Athlet*innen-Portraits des NLV HIGH PERFORMANCE TEAM

Diese Seite wird zurzeit überarbeitet und ist bald zurück!

Sprung

Imke Onnen (1994), Hannover 96


Disziplin: Hochsprung
Trainerin: Astrid Fredebold-Onnen

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Neele Eckhardt-Noack (1992), LG Göttingen


Disziplin: Dreisprung
Trainer: Frank Reinhardt

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Merle Homeier (1999), Hannover 96

Disziplin: Weitsprung
Trainer: Frank Reinhardt

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Kira Wittmann (2000),  Hannover 96

Disziplin: Dreisprung
Trainer: Frank Reinhardt

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Lynn Michelmann (2008), TSV Asendorf

Disziplin: Weitsprung
Trainerin: Ute Schröder

ladv.de


Sprint

Talea Prepens (2001),  TV Cloppenburg

Disziplin: 100m/200m
Trainer: Harald Prepens

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Fabian Dammermann (1997), LG Osnabrück 

Disziplin: 400m
Trainer: Anton Siemer

ladv.de

Jordan Gordon (2002), Hannover 96

Disziplin: 400m Hürden
Trainer: Georgi Kamenezki

ladv.de

Florian Kroll (2004), LG Osnabrück

Disziplin: 400m
Trainer: Anton Siemer

ladv.de

Niclas Jan Kaluza (2004), Eintracht Hildesheim

Disziplin: 400m/400m Hürde
Trainer: Marvin Linke

ladv.de

Nele Jaworski (2004), VfL Wolfsburg

Disziplin: 100m/200m
Trainer:

ladv.de

Mayleen Bartz (2005), VfL Stade


Disziplin: 100m Hürden
Trainer: Björn Sterzel

ladv.de

Johanna Paul (2003), Hannover 96


Disziplin: 100m Hürden
Trainer: Björn Sterzel

ladv.de

Thorben Finke (2004), SV Sigiltra Sögel


Disziplin: 100m / 200m 
Trainer: Björn Sterzel

ladv.de

Max Husemann (2005), Eintracht Hildesheim 


Disziplin: 100m / 200m 
Trainer:

ladv.de

Tobias Morawietz (2003), VfL Wolfsburg


Disziplin: 100m / 200m 
Trainer:

ladv.de


Mehrkmapf / Wurf

Malik Diakité (2000),  Hannover 96


Disziplin: Zehnkampf
Trainerin: Beatrice Mau-Repnak

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Marcel Meyer (2001), Hannover 96

Disziplin: Zehnkampf
Trainerin: Beatrice Mau-Repnak

ladv.de

LSB: Team Niedersachsen – Paris 2024, allez!

Torben Schaper (2002), VfL Eintracht Hannover

Disziplin: Hammerwurf
Trainer: Wladimir Mikhailov

ladv.de

Lara Hundertmark (2004),  Einbecker SV

Disziplin: Hammerwurf
Trainer: Wolfgang Scholz

ladv.de


Lauf

Hendrik Pfeiffer (1993), TK zu Hannover

Disziplin: Marathon 
Trainer: 

ladv.de

Carolin Hinrichs (2004), VfL Löningen

Disziplin: 3.000m / Hindernis
Trainer: Armin Beyer

ladv.de

Jasmina Stahl (2002),  Hannover 96

Disziplin: 5.000m
Trainerin: Julia Grommisch

ladv.de

Elias Matthäus (2006), Braunschweiger Laufclub

Disziplin: Langstrecke 
Trainer: 

ladv.de