Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2024 Stand: 16.05.2024

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 3000 m Hindernis
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,07 +1,2 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
12,09 -0,1 Napp, Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
12,16 +0,1 Brown, Patric 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.05.
12,28 +1,7 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
12,47 -1,1 Schumacher, Robert 1991 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.05.
12,52 +0,9 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Dörpen 20.04.
13,91 -1,2 Kaletka, Adrian 1991 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
200 m Lauf
23,17 -0,3 Kinast, Volker 1990 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 20.04.
23,92 +1,0 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
24,11 +1,0 Napp, Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
25,30 -0,9 Brown, Patric 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.05.

zurück
400 m Lauf
56,41 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
800 m Lauf
2:10,11 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Rheine 14.04.
2:12,57 Wormek, Björn-Alexander 1990 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:16,95 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Bad Bevensen 27.04.
2:21,89 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:30,45 Liebig, Christian 1992 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:33,37 Grollius, Sven 1994 SV Molbergen Molbergen 05.05.

zurück
1500 m Lauf
3:58,02 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Karlsruhe 11.05.
4:33,25 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Osnabrück 12.05.
4:38,27 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Braunschweig 03.05.
5:17,07 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

zurück
3000 m Lauf
8:38,10 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Dortmund 27.04.
11:09,95 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
16:05,99 Boohs, Christian 1993 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
16:06,34 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
16:20,81 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.05.
16:53,05 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Braunschweig 11.05.
17:29,8 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Emden 16.04.
18:09,31 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Rheine 21.04.

zurück
5 km Str.
14:29 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Leverkusen 03.03.
15:12 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
15:16 Uphues, Christoph 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
15:23 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Leverkusen 03.03.
15:24 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
15:34 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
15:36 Karsch, Dustin 1992 SC Herringhausen Leverkusen 03.03.
15:41 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Leverkusen 03.03.
15:43 Elvers, Sebastian 1991 TuS Sulingen Greene 21.04.
16:16 Bartels, Ronny 1990 VfL Wolfsburg Gristede 01.05.

zurück
10 km Str.
28:49 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Leverkusen 03.03.
30:33 Uphues, Christoph 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
31:07 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
31:08 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Leverkusen 03.03.
31:24 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Leverkusen 03.03.
31:29 Karsch, Dustin 1992 SC Herringhausen Leverkusen 03.03.
32:03 Elvers, Sebastian 1991 TuS Sulingen Leverkusen 03.03.
32:30 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Wolfsburg 17.03.
32:39 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Lingen 17.03.
33:08 Kuhlmann, Timo 1990 Braunschweiger Laufclub Lingen 17.03.

zurück
Halbmarathon
1:03:05 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Berlin 07.04.
1:08:57 Karsch, Dustin 1992 SC Herringhausen Hannover 14.04.
1:09:17 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Barcelona/ESP 11.02.
1:10:31 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 07.04.
1:11:01 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Hamburg 28.04.
1:11:25 Sauthoff, Dean 1993 Laufteam Wolfshagen im Harz Springe 23.03.
1:11:48 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:12:47 Röthemeyer, Vincent 1991 TSV Victoria Linden Hannover 14.04.
1:14:57 Boohs, Christian 1993 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
1:15:41 Spieß, Andreas 1994 LG Weserbergland Springe 23.03.

zurück
Marathon
2:07:14 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Houston/USA 14.01.
2:23:48 Uphues, Christoph 1993 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
2:26:44 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.04.
2:27:18 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
2:38:46 Spieß, Andreas 1994 LG Weserbergland Hannover 14.04.
2:41:47 Marquard, Moritz 1991 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:48:42 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Hannover 14.04.
2:58:13 Souop Tagne, Collins Andrey 1991 LC Hansa Stuhr Hamburg 28.04.
3:12:51 Baier, Fabian 1991 Hannover Runners Hannover 14.04.
3:13:35 Gurcke, Maurice 1992 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 14.04.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
13:08,55 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
15:04,16 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
Hochsprung
1,80 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

zurück
Weitsprung
5,28 -0,5 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Haldensleben 11.05.
4,54 +0,0 Kaletka, Adrian 1991 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
Dreisprung
11,75 -0,1 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,33 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
12,03 Trenker, Tobias 1994 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 05.05.
9,93 Himmelskamp, Patrick 1994 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
9,86 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 13.04.
9,73 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.
7,32 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
6,79 Schunke, Christoph 1993 LG Göttingen Göttingen 20.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,54 Himmelskamp, Patrick 1994 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
32,04 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.
20,39 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
19,18 Schunke, Christoph 1993 LG Göttingen Göttingen 20.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
26,91 Schunke, Christoph 1993 LG Göttingen Göttingen 20.04.
21,87 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
60,94 Matusevicius, Edvardas 1991 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.03.
50,73 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 13.04.
50,49 Ulrich-von Müller, Michael 1994 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
48,75 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
40,69 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Haldensleben 11.05.
40,36 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.
36,83 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.
31,64 Schunke, Christoph 1993 LG Göttingen Göttingen 20.04.

zurück
Gewicht
9,37 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.033 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.
21,87-9,73-32,04-36,83-9,37

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,16 -1,1 Kästner, Martin 1986 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 12.05.
12,53 -1,2 Duschek, Maximilian 1988 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
12,99 +0,0 Stolterfoth, Björn 1987 TuS Hoya Uchte 27.04.
13,13 -1,1 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Hildesheim 12.05.
13,4 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.
14,45 -1,0 Peters, Tim 1986 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
200 m Lauf
29,61 +0,8 Peters, Tim 1986 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
400 m Lauf
56,58 Duschek, Maximilian 1988 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
67,77 Peters, Tim 1986 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:10,08 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:16,1 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.

zurück
1500 m Lauf
4:30,87 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
5:04,39 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

zurück
3000 m Lauf
9:38,22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Kassel 08.05.
10:33,3 Tönnies, Christian 1985 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
10:44,83 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
5000 m Lauf
16:48,84 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
16:58,1 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
17:50,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
17:54,2 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 16.04.
18:02,98 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
18:21,38 Meinen, Sven 1989 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
18:37,79 Morgenstern, Martin 1985 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
19:05,30 Germer, Sebastian 1986 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 01.05.
19:32,89 Jungesblut, Marvin 1988 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 11.05.
19:40,82 Heinrichs, Tom 1987 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.

zurück
10000 m Lauf
38:10,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
16:10 Lindner, Markus 1987 SV Rosche Greene 21.04.
16:28 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Greene 21.04.
16:42 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Greene 21.04.
16:45 Meinen, Sven 1989 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
16:49 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Greene 21.04.
17:17 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren Bad Bentheim 06.04.
17:19 Pöhnl, Tobias 1988 LG Göttingen Greene 21.04.
17:27 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 01.04.
17:40 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Greene 21.04.
17:45 Hans, Jan-Hendrik 1987 SV Großefehn Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
34:46 Gregor, Jan 1989 VfL Wolfsburg Hannover 14.04.
35:40 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren Haselünne 03.05.
35:54 Kuzguncu, Süleyman 1988 Braunschweiger Laufclub Lingen 17.03.
36:49 Cordes, Carsten 1989 TuS Eversten Oldenburg 10.03.
36:58 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Gnarrenburg 07.04.
37:18 Ronnebaum, Falko 1989 SG akquinet Lemwerder Schortens 21.04.
37:27 Kolbe, Jonas 1989 TSV Lelm Helmstedt 27.04.
37:53 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
39:34 Manthey, David 1988 Hannover 96 Springe 23.03.
44:04 Bode, Rene 1987 TSV Lelm Helmstedt 27.04.

zurück
Halbmarathon
1:13:48 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Frankfurt 17.03.
1:15:37 Fritz, Pascal 1986 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:15:57 Huck, Timo 1988 Hannover Runners Springe 23.03.
1:21:16 Pöhnl, Tobias 1988 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:21:18 Kolbe, Jonas 1989 TSV Lelm Hannover 14.04.
1:21:42 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Hannover 14.04.
1:23:25 Cordes, Carsten 1989 TuS Eversten Berlin 07.04.
1:25:32 Behrens, Daniel 1986 SC Bad Münder Hannover 14.04.
1:27:51 Senning, Dennis 1987 Hannover Runners Hannover 14.04.
1:28:34 Schinz, Markus 1987 LG Braunschweig Hannover 14.04.

zurück
Marathon
2:42:25 Seidler, Danny 1987 SC Bad Münder Hamburg 28.04.
2:43:03 Huck, Timo 1988 Hannover Runners Hannover 14.04.
2:51:33 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Cuxhaven 05.05.
2:56:57 Schmieke, Steffen 1987 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 14.04.
3:01:34 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Hannover 14.04.
3:03:46 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Springe 23.03.
3:15:01 Germer, Sebastian 1986 Läufer-Team Oker Hannover 14.04.
3:18:58 Cordes, Carsten 1989 TuS Eversten Hamburg 28.04.
3:36:07 Stevens, Andre 1985 TV Georgsmarienhütte Hannover 14.04.
5:32:40 Holderith, Maik 1985 Hannover Runners Hannover 14.04.

zurück
110 m Hürden 0.991m
16,69 +0,6 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Braunschweig 04.05.
20,68 +0,0 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Hildesheim 12.05.

zurück
Hochsprung
1,60 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Hildesheim 12.05.

zurück
Weitsprung
5,37 +0,0 Duschek, Maximilian 1988 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
5,36 +0,0 Stolterfoth, Björn 1987 TuS Hoya Uchte 27.04.
4,48 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,66 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
10,57 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Braunschweig 04.05.
10,21 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 13.04.
9,50 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.
9,37 Duschek, Maximilian 1988 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
8,15 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,48 Stolterfoth, Björn 1987 TuS Hoya Uchte 27.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,51 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
28,18 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Edewecht 03.05.
28,09 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.03.
27,78 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Hannover 28.04.
20,31 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
40,95 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 13.04.
24,62 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
13,96 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
39,52 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.03.
36,66 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
36,26 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
33,10 Kästner, Martin 1986 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 12.05.
30,98 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Hannover 28.04.
30,25 Reumann, Philipp 1989 Blexer TB Nordenham 04.05.

zurück
Gewicht
11,65 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 13.04.
8,63 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
4,93 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.334 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 13.04.
40,95-10,21-25,90-30,46-11,65
2.146 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
24,62-10,66-32,51-36,26-8,63
1.389 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
13,96-8,15-20,31-36,66-4,93

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 3000 m Hindernis Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,70 +1,0 Plückers, Matthias 1980 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
13,17 -0,8 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.
14,09 -0,8 Sievers, Christian 1983 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
200 m Lauf
29,28 +0,0 Sievers, Christian 1983 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
400 m Lauf
65,40 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Burgdorf 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:30,25 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Braunschweig 11.05.
2:35,80 Grebe, Dimitri 1982 VfL Bückeburg Stadthagen 20.04.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:48,84 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Burgdorf 27.04.

zurück
3000 m Lauf
9:41,34 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Garbsen 01.05.
10:16,20 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hildesheim 12.05.
11:49,1 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
11:52,69 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
15:17,12 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Wassenberg 04.05.
18:28,7 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Emden 16.04.
19:01,8 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
20:25,88 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Braunschweig 11.05.

zurück
10000 m Lauf
44:42,5 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Schladen 20.04.

zurück
Stundenlauf
13300 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Schladen 20.04.

zurück
5 km Str.
15:27 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
16:04 Winterholler, Andreas 1983 LG Weserbergland Greene 21.04.
16:17 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Greene 21.04.
16:41 Kovacik, Michal 1984 Garbsener SC Greene 21.04.
17:00 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
17:19 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Greene 21.04.
17:31 Thomschke, Jan 1982 Delligser SC Greene 21.04.
18:49 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 21.04.
19:09 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Marienhafe 01.04.
20:09 Schulz, Christoph 1984 SV Rosche Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
31:22 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
32:14 Horstmann, Hauke 1982 Hannover 96 Hannover 14.04.
33:36 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Lingen 17.03.
34:01 Bröring, Andreas 1980 TuS Blau-Weiß Lohne Lingen 17.03.
34:04 Rutsch, Jan 1984 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
34:20 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
34:50 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Lingen 17.03.
35:18 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn Lingen 17.03.
35:21 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Lingen 17.03.
35:57 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Lingen 17.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:46:41 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
Schrader, Dominik (1980) - 34:20; Bruns, Thomas (1978) - 34:38; Giemza, Piotr (1977) - 37:43

zurück
Halbmarathon
1:12:01 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Hannover 14.04.
1:15:48 Haupt, Christian 1980 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:18:31 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Springe 23.03.
1:19:54 Thomschke, Jan 1982 Delligser SC Hannover 14.04.
1:21:07 Höhler, Knut 1983 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:23:43 Bertram, Marco 1982 Delligser SC Hannover 14.04.
1:27:33 Dittmann, Christian 1983 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:29:08 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Hannover 14.04.
1:29:13 Weis, Felix 1983 Hannover Runners Hamburg 28.04.
1:32:44 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 Hannover 14.04.

zurück
Marathon
2:31:11 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 14.04.
2:38:47 Kossenjans, Christian 1982 Hannover Runners Hannover 14.04.
2:38:52 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Springe 23.03.
2:42:45 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
2:47:40 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:48:56 Kehl, Steve 1981 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:57:46 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
3:02:02 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Hamburg 28.04.
3:17:03 Simon, Steffen 1980 VfL Wolfsburg Hannover 14.04.
3:18:31 Brinkhaus, Jens 1980 LC Nordhorn Hamburg 28.04.

zurück
3000 m Hindernis
13:31,1 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 09.05.

zurück
Weitsprung
3,80 +0,0 Sievers, Christian 1983 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,22 Plückers, Matthias 1980 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
11,15 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 20.04.
9,75 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
8,62 Sievers, Christian 1983 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
7,47 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
35,17 Plückers, Matthias 1980 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
30,08 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Edemissen 13.04.
28,16 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
18,50 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
41,95 Alrmadan, Mahmoud 1982 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
26,31 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 800 g
47,90 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
27,95 Sievers, Christian 1983 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
18,92 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
9,37 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
6,20 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.360 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
25,15-9,69-26,92-47,90-9,37
1.078 Willers, Christian 1982 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
o-7,47-18,50-18,92-6,20

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
400 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,38 -1,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Edewecht 03.05.
11,97 -0,7 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
12,88 -1,1 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.
13,00 +1,8 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Wolfsburg 04.05.

zurück
200 m Lauf
23,82 -0,5 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
25,76 +0,9 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.

zurück
400 m Lauf
54,79 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Osnabrück 12.05.

zurück
800 m Lauf
2:15,69 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Haren 08.05.
2:32,24 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 20.04.
2:42,6 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 16.04.
2:53,87 Müller, Holger 1976 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 20.04.
3:07,33 Rohland, Frank Walter 1977 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
1500 m Lauf
5:40,5 Wiechmann, Martin 1975 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:14,70 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Burgdorf 27.04.
5:42,22 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Garbsen 07.04.
6:52,85 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
3000 m Lauf
11:24,9 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
11:27,59 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
17:17,29 Ulrich, Tobias 1979 VfB Fallersleben Braunschweig 11.05.
17:51,23 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.05.
18:05,28 Giemza, Piotr 1977 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
19:43,3 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 16.04.
20:29,52 Browne, Patrick 1977 LG Göttingen Braunschweig 11.05.
22:09,9 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 16.04.

zurück
5 km Str.
16:57 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
17:16 Ulrich, Tobias 1979 VfB Fallersleben Greene 21.04.
17:27 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Greene 21.04.
17:40 Feth, Dr. Jan 1976 1. TC Oldenburg Die Bären Gristede 01.05.
17:54 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Hameln 06.04.
17:57 Janssen, Stefan 1979 Einbecker SV Greene 21.04.
18:17 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Greene 21.04.
18:24 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme Achim 05.05.
18:30 Giemza, Piotr 1977 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
18:42 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Hameln 06.04.

zurück
10 km Str.
34:38 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
36:46 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Münster 16.03.
36:50 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Nordkirchen 30.04.
37:39 van Laaten, Jan-Hendrik 1979 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 01.04.
37:43 Giemza, Piotr 1977 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
37:43 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 17.03.
37:45 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Gnarrenburg 07.04.
38:03 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Hannover 14.04.
38:24 Janssen, Stefan 1979 Einbecker SV Springe 23.03.
39:22 Erfert, Sebastian 1978 VfL Westercelle Achim 05.05.

zurück
Halbmarathon
1:16:55 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Bawinkel 30.03.
1:19:35 Ulrich, Tobias 1979 VfB Fallersleben Hannover 14.04.
1:21:31 Feth, Dr. Jan 1976 1. TC Oldenburg Die Bären Hannover 14.04.
1:23:49 Trzeciak, Alexander 1979 Marathonclub Walsrode Springe 23.03.
1:26:24 Schaper, Hendrik 1975 Hannover Runners Hannover 14.04.
1:27:37 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Hannover 14.04.
1:30:57 Djukanovic, Stanko 1978 SC Langenhagen Hannover 14.04.
1:32:01 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:35:21 Frischling, Jan 1978 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:36:55 Schiller, Armin 1976 SV Union Lohne Bawinkel 30.03.

zurück
Marathon
2:36:41 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
2:41:58 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 14.04.
2:47:00 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 28.04.
2:49:10 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Hannover 14.04.
2:52:19 Bielig, Michael 1977 LG Braunschweig Hannover 14.04.
2:52:50 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hannover 14.04.
2:59:21 Trzeciak, Alexander 1979 Marathonclub Walsrode Hannover 14.04.
3:10:56 Asche, Mike 1976 Hannover Athletics Hannover 14.04.
3:16:23 Helmers, Jürgen 1978 Hannover Runners Hannover 14.04.
3:24:37 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Hannover 14.04.

zurück
400 m Hürden 0.914m
66,84 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.

zurück
3000 m Hindernis
12:38,84 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Bad Harzburg 01.05.
13:08,2 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.

zurück
Hochsprung
1,44 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Wolfsburg 04.05.

zurück
Weitsprung
4,89 +0,9 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Haldensleben 11.05.

zurück
Dreisprung
10,58 -1,5 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Bad Harzburg 01.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,50 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
10,45 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Sarstedt 20.04.
10,30 Randolph, Ulrich 1977 SG Misburg Sarstedt 20.04.
8,99 Neidert, Thomas 1975 LG Göttingen Göttingen 20.04.
8,26 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,74 Müller, Holger 1976 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 20.04.
7,50 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
31,48 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
28,49 Neidert, Thomas 1975 LG Göttingen Göttingen 20.04.
24,38 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Sarstedt 20.04.
21,90 Randolph, Ulrich 1977 SG Misburg Sarstedt 20.04.
20,04 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 20.04.
16,85 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
32,62 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
20,43 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
14,50 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
42,06 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Winsen 21.04.
36,41 Neidert, Thomas 1975 LG Göttingen Torun/POL 19.03.
28,80 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
26,09 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
25,86 Rohland, Frank Walter 1977 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 27.04.
24,57 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
10,23 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
7,05 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
6,06 Lange, Dierk 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.647 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
32,62-11,50-31,48-28,80-10,23
1.641 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
20,43-8,26-16,85-26,09-7,05

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,02 -1,8 Bansa, Matthias 1970 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
13,32 -0,8 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Braunschweig 04.05.
13,43 -2,3 Sander, Frank 1973 TV Lohnde Garbsen 01.05.

zurück
200 m Lauf
26,08 -1,6 Bansa, Matthias 1970 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
26,69 +0,0 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Braunschweig 04.05.

zurück
400 m Lauf
58,92 Bansa, Matthias 1970 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
800 m Lauf
2:35,38 Zargar Amini, Babak 1970 Hannover 96 Garbsen 01.05.
2:38,5 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.

zurück
1500 m Lauf
4:51,7 Prins, Marc 1973 SV Nordenham Nordenham 04.05.
5:13,5 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Dannenberg 08.05.
5:24,65 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Braunschweig 03.05.
6:25,22 Scharf, Frank 1973 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:48,07 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Burgdorf 27.04.

zurück
3000 m Lauf
10:40,35 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hildesheim 12.05.
12:49,18 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Hildesheim 12.05.
13:24,44 Schmidt, Patrick 1971 TV Eintracht Algermissen Hildesheim 12.05.

zurück
5000 m Lauf
17:11,00 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Wassenberg 04.05.
18:05,09 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Wassenberg 04.05.
18:57,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
19:45,03 Koschmieder, Andreas 1970 Einbecker SV Bad Harzburg 01.05.
21:14,25 Huwald, Stefan 1974 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 01.05.
21:36,10 Fischer, Marc 1973 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 01.05.
23:17,51 Scharf, Frank 1973 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
24:40,69 Kaspari, Mark 1970 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 13.04.

zurück
10000 m Lauf
42:12,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
16:54 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Greene 21.04.
16:57 Gollisch, Tim 1973 LG Göttingen Greene 21.04.
17:04 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Fröndenberg 09.03.
17:19 Kühlke, Frank 1973 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
17:24 Prins, Marc 1973 SV Nordenham Greene 21.04.
18:05 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Greene 21.04.
18:12 Schüler, Philipp 1971 LG Göttingen Greene 21.04.
18:29 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
18:40 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
18:45 Wehe, Mario 1974 Delligser SC Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
34:35 Gollisch, Tim 1973 LG Göttingen Leverkusen 03.03.
34:58 Kühlke, Frank 1973 Hannover 96 Lingen 17.03.
36:19 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Lingen 17.03.
36:50 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Leverkusen 03.03.
37:09 Prins, Marc 1973 SV Nordenham Nordenham 28.04.
37:30 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
37:59 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Lingen 17.03.
38:00 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
38:46 Wehe, Mario 1974 Delligser SC Springe 23.03.
40:29 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Oldendorf 28.01.

zurück
10 km Str. Ma.
1:47:50 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
Kühlke, Frank (1973) - 35:04; Vollkommer, Guido (1966) - 35:16; Hampel, Lars (1971) - 37:30

zurück
Halbmarathon
1:18:31 Kühlke, Frank 1973 Hannover 96 Springe 23.03.
1:21:43 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Springe 23.03.
1:24:31 Plesse, Maik 1973 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.04.
1:24:45 Lehmann, Marko 1972 SV Rosche Hannover 14.04.
1:27:10 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Springe 23.03.
1:27:43 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Barcelona/ESP 11.02.
1:33:41 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Schortens 21.04.
1:34:35 Kolbe, Andreas 1970 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
1:39:16 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:40:03 Völkening, Karsten 1971 SV Eintracht Hiddestorf Springe 23.03.

zurück
Marathon
2:48:59 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:51:49 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Hannover 14.04.
3:00:31 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 14.04.
3:03:50 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Hannover 14.04.
3:05:03 Buchholz, Bernd 1971 Hannover Athletics Hannover 14.04.
3:11:46 Herke, Steffen 1971 Ultrafriesen Hamburg 28.04.
3:13:00 Gärtner, Dr. Michael 1970 Hannover 96 Hannover 14.04.
3:29:06 Brunsfeld, Harald 1970 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Springe 23.03.
3:29:52 Völkening, Karsten 1971 SV Eintracht Hiddestorf Hannover 14.04.
3:31:13 Doppelfeld, Arne 1973 Hannover 96 Hannover 14.04.

zurück
400 m Hürden 0.838m
73,16 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
49,47 StG Leinesprinter Garbsen 01.05.
Spitzer, Dr. Ted (1963); Sander, Frank (1973); Schuh, Carsten (1965); Bansa, Matthias (1970)

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,38 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Bredstedt 01.05.
12,26 Gellink, Holger 1970 SV Eintracht Nordhorn Dissen 13.04.
11,60 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 20.04.
11,54 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Hannover 28.04.
11,17 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 13.04.
10,51 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Uslar 13.04.
9,80 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin 04.05.
9,54 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Winsen 21.04.
9,54 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
9,46 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
37,73 Gellink, Holger 1970 SV Eintracht Nordhorn Dissen 13.04.
36,74 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 04.05.
35,64 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Berlin 16.03.
35,34 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Hannover 28.04.
34,64 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
34,59 Liebe, Christoph 1970 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 04.05.
32,45 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 03.02.
32,11 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Edemissen 13.04.
28,40 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Uslar 13.04.
28,30 Zirbus, Jochen 1970 LG Osterode Göttingen 20.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
44,50 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Berlin 10.02.
40,50 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 03.02.
39,25 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
38,26 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Hannover 28.04.
31,39 Gellink, Holger 1970 SV Eintracht Nordhorn Dissen 13.04.
26,81 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Hannover 28.04.
25,85 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 03.02.
24,27 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
23,40 Liebmann, Heiko 1971 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
22,17 Kemner, Andrej 1973 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 700 g
48,39 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
45,45 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 20.04.
42,23 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Baunatal 24.02.
41,13 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Elsenfeld 11.05.
38,07 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Hannover 28.04.
36,94 Pauli, Thomas 1973 VfL Stade Winsen 21.04.
35,59 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
34,44 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 27.04.
33,67 Gellink, Holger 1970 SV Eintracht Nordhorn Meppen 03.02.
33,49 Zirbus, Jochen 1970 LG Osterode Göttingen 20.04.

zurück
Gewicht
14,61 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Elsenfeld 11.05.
13,57 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
13,42 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Hannover 28.04.
12,31 Gellink, Holger 1970 SV Eintracht Nordhorn Dissen 13.04.
11,05 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Hannover 28.04.
10,16 Liebmann, Heiko 1971 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
9,32 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
7,86 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin 04.05.
7,23 Kemner, Andrej 1973 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
7,12 Schmidt, Gerhard 1972 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.034 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Hannover 28.04.
38,26-11,54-33,16-39,83-13,99
2.842 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
39,25-9,54-34,64-35,59-13,57
2.839 Gellink, Holger 1970 SV Eintracht Nordhorn Dissen 13.04.
31,39-12,26-37,73-33,11-12,31
2.709 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Hannover 28.04.
26,81-11,99-35,34-38,07-11,05
2.536 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 13.04.
39,59-9,46-31,29-22,95-13,28
2.141 Liebmann, Heiko 1971 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
23,40-9,19-27,91-31,72-10,16
1.894 Von Fintel, Jens 1974 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
23,31-9,00-21,43-28,37-9,32
1.773 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin 04.05.
20,50-9,80-23,30-23,55-7,86
1.763 Schmidt, Gerhard 1972 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
20,17-9,13-22,80-28,92-7,12
1.670 Kemner, Andrej 1973 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
22,17-8,87-21,53-23,67-7,23

zurück
6-Stundenlauf
54.753 Brem, Thomas 1970 Ultrafriesen Nordholz 27.04.
46.782 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Nordholz 27.04.
10.396 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven Nordholz 27.04.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 400 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,87 -1,0 Pähz, Torsten 1967 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,15 -0,8 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
13,57 -1,9 Schuh, Carsten 1965 TV Lohnde Garbsen 01.05.
13,6 -1,1 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.
14,15 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 27.04.
14,48 +1,2 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
14,66 -0,6 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 04.05.
15,6 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 04.05.
15,9 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
200 m Lauf
26,77 +0,0 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
28,83 +0,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.
29,98 +1,0 Blechschmidt, Achim 1965 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.

zurück
400 m Lauf
62,95 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.05.
72,92 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
79,8 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 04.05.
81,42 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Bad Salzuflen 01.05.

zurück
800 m Lauf
2:38,94 Weisgerber, Frank 1968 VfB Fallersleben Garbsen 01.05.
2:39,89 Lehmann, Uwe 1965 LAC Langenhagen Garbsen 01.05.
2:40,74 Ulbrich, Dr. Markus 1968 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 04.05.
2:42,56 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 20.04.
2:48,45 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Bad Salzuflen 01.05.
2:58,60 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
1500 m Lauf
5:06,3 Brunkhorst, Jörg 1969 SV Nordenham Nordenham 04.05.
5:29,5 Rudolph, Stefan 1969 SV Nordenham Nordenham 04.05.
5:34,11 Lehmann, Uwe 1965 LAC Langenhagen Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:33,39 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 20.04.
7:28,63 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 15.04.

zurück
3000 m Lauf
11:10,19 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Garbsen 01.05.
11:56,27 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Garbsen 01.05.
11:59,00 Majchrzak, Oliver 1967 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.
11:59,4 Plehn, Karsten 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
12:00,29 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 15.04.
13:27,20 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 13.04.

zurück
5000 m Lauf
19:15,73 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.05.
19:39,91 Stock, Peter 1965 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 01.05.
19:58,81 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
20:21,62 Ulbrich, Dr. Markus 1968 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 11.05.
20:26,39 Wilke, Ulrich 1968 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.
20:41,11 Lehmann, Uwe 1965 LAC Langenhagen Braunschweig 11.05.
25:36,95 Trube, Mario 1967 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.

zurück
10000 m Lauf
44:20,9 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 14.01.
53:30,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
Stundenlauf
11020 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
5 km Str.
17:33 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
18:36 Brunkhorst, Jörg 1969 SV Nordenham Greene 21.04.
18:51 Böger, Frank 1968 VfL Bückeburg Paderborn 30.03.
18:55 König, Jens 1967 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
18:58 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Greene 21.04.
19:11 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Greene 21.04.
19:18 Stock, Peter 1965 Läufer-Team Oker Greene 21.04.
19:24 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Greene 21.04.
19:31 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Greene 21.04.
19:52 Möhring, Lutz 1969 Einbecker SV Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
35:11 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Lingen 17.03.
37:43 Djak, Marinko 1969 RunArtist Holzminden Paderborn 30.03.
37:51 König, Jens 1967 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
38:00 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Haselünne 03.05.
38:36 Brunkhorst, Jörg 1969 SV Nordenham Lingen 17.03.
38:57 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Salzkotten 16.03.
39:39 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Lingen 17.03.
40:34 Lehmann, Uwe 1965 LAC Langenhagen Lingen 17.03.
40:56 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Schortens 21.04.
41:36 Weisgerber, Frank 1968 VfB Fallersleben Hannover 14.04.

zurück
Halbmarathon
1:24:51 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Springe 23.03.
1:25:50 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Hannover 14.04.
1:26:18 Djak, Marinko 1969 RunArtist Holzminden Springe 23.03.
1:28:06 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 14.04.
1:28:51 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Bawinkel 30.03.
1:28:58 Meyer, Dirk 1966 Hannover 96 Springe 23.03.
1:29:51 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Hannover 14.04.
1:30:00 König, Jens 1967 Hannover 96 Springe 23.03.
1:30:27 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 14.04.
1:33:16 Kühhirt, Jens 1969 Hannover Runners Hannover 14.04.

zurück
Marathon
2:43:14 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:56:11 Köhler, Jens 1968 VfB Fallersleben Hannover 14.04.
2:59:13 Meyer, Dirk 1966 Hannover 96 Hannover 14.04.
3:01:30 König, Jens 1967 Hannover 96 Hannover 14.04.
3:01:34 Djak, Marinko 1969 RunArtist Holzminden Hannover 14.04.
3:05:21 Battermann, Olaf 1965 Hannover Athletics Hannover 14.04.
3:07:12 Lahm, Edwin 1966 Hannover 96 Hamburg 28.04.
3:12:55 Kettern, Jörg 1968 Hannover Athletics Hannover 14.04.
3:14:36 Lehmann, Uwe 1965 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
3:19:00 Brammer, Henry 1968 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Hamburg 28.04.

zurück
400 m Hürden 0.838m
78,45 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.

zurück
Hochsprung
1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.04.
1,20 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
Weitsprung
5,06 +0,2 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
4,56 +0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 27.04.
4,50 +0,0 Tolle, Carsten 1968 TuS Lachendorf Braunschweig 04.05.
4,35 +1,5 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.
4,33 -0,1 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 04.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
11,94 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen 21.04.
11,17 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
11,02 Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Sarstedt 20.04.
10,83 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
10,60 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
10,34 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Winsen 21.04.
9,86 Goltermann, Stefan 1966 TK Berenbostel Wunstorf 13.04.
9,71 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 04.05.
9,51 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 04.05.
8,87 Pähz, Torsten 1967 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
37,19 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Berlin 10.02.
36,94 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
36,12 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
33,11 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen 21.04.
29,31 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Winsen 21.04.
28,10 Goltermann, Stefan 1966 TK Berenbostel Wunstorf 13.04.
26,29 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 03.02.
23,44 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.
22,60 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 04.05.
21,66 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
44,77 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Baunatal 25.02.
30,06 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
25,64 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 03.02.
21,43 Otten, Eckhard 1968 BV Garrel Delmenhorst 23.03.

zurück
Speerwurf 700 g
42,77 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 04.05.
38,38 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 13.04.
38,04 Goltermann, Stefan 1966 TK Berenbostel Wunstorf 13.04.
32,71 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
32,55 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
30,99 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Verden 20.04.
28,73 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
23,52 Otten, Eckhard 1968 BV Garrel Delmenhorst 23.03.
21,03 Nafzger, Udo 1968 SV Brake Nordenham 04.05.
18,78 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Meppen 03.02.

zurück
Gewicht
15,45 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
13,42 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
9,10 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 13.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.328 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
42,33-10,71-34,69-32,71-15,45
2.928 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 28.04.
30,06-10,60-36,94-28,73-13,42
1.891 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 13.04.
25,45-7,85-23,51-18,66-9,10

zurück
6-Stundenlauf
44.183 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Nordholz 27.04.

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 5000 m Bahngehen Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,88 +1,4 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 20.04.
13,37 -3,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 TV Lohnde Garbsen 01.05.
14,22 -0,9 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 04.05.
14,28 +0,5 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hannover 04.05.
15,04 +1,4 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.
15,80 -0,8 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
17,0 Böhme, Frank 1961 SV Brake Nordenham 04.05.

zurück
200 m Lauf
26,67 -2,4 Spitzer, Dr. Ted 1963 TV Lohnde Garbsen 01.05.
29,85 -0,7 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Hannover 04.05.
30,76 -0,3 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Wehdel 27.04.

zurück
400 m Lauf
71,24 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:36,69 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Molbergen 05.05.
2:50,20 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Stadthagen 20.04.
3:19,55 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
1500 m Lauf
5:42,1 Poppe, Dieter 1961 SV Nordenham Nordenham 04.05.
6:48,0 Böhme, Frank 1961 SV Brake Nordenham 04.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:10,73 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 20.04.

zurück
3000 m Lauf
12:44,65 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.
14:02,29 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
14:26,20 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Zeven 15.04.
18:23,15 Ehling, Andreas 1964 LAV Alfeld Uslar 13.04.

zurück
5000 m Lauf
21:39,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 26.04.
25:02,00 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.

zurück
10000 m Lauf
44:22,2 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
19:21 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Greene 21.04.
19:36 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 28.01.
20:18 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Greene 21.04.
20:50 Schweers, Helge 1963 TuS Eversten Greene 21.04.
21:33 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Greene 21.04.
21:36 Messerschmidt, Michael 1962 Delligser SC Greene 21.04.
21:42 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Gnarrenburg 07.04.
21:52 Sennhenn-Oetken, Achim 1961 VfL Westercelle Greene 21.04.
21:58 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Greene 21.04.
24:14 Freise, Hartmut 1960 LG Solling Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
40:25 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Lingen 17.03.
40:40 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Lingen 17.03.
41:29 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Wolfsburg 17.03.
41:29 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 17.03.
41:40 Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen Haselünne 03.05.
42:04 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Lingen 17.03.
42:22 Knoll, Gerhard 1962 LC Wechloy Gristede 01.05.
43:12 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Gristede 01.05.
43:14 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.03.
43:29 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Nordenham 28.04.

zurück
Halbmarathon
1:29:42 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Springe 23.03.
1:37:52 Bothe, Werner 1960 TSV Vater Jahn Wittmar Hannover 14.04.
1:38:08 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Springe 23.03.
1:38:34 Messerschmidt, Michael 1962 Delligser SC Springe 23.03.
1:40:45 Leston, Edgar 1963 SG Misburg Springe 23.03.
1:43:29 Chatziparaskevas, Aristeidis 1960 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:44:35 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Springe 23.03.
1:48:03 Schäfer, Matthias 1964 BV Garrel Bawinkel 30.03.
1:49:07 Theel, Kai-Uwe 1962 Hannover Runners Hannover 14.04.
1:51:06 Pahl, Jörg 1962 TV Dinklage Hannover 14.04.

zurück
Marathon
3:01:12 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hannover 14.04.
3:06:19 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen Hannover 14.04.
3:07:47 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Rom/ITA 17.03.
3:13:37 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 14.04.
3:15:47 Zimmermann, Jörg 1961 VfL Bückeburg Hannover 14.04.
3:17:48 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Hannover 14.04.
3:19:49 Michalik, Stefan 1962 TSV Vater Jahn Wittmar Hannover 14.04.
3:23:46 Strüber, Bert 1964 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
3:23:46 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Hannover 14.04.
3:23:54 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 14.04.

zurück
5000 m Bahngehen
32:27,07 Krüger, Reinhard 1960 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 20.04.
33:05,11 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.
33:42,65 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Delmenhorst 20.04.

zurück
Weitsprung
4,09 +0,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
4,08 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
13,74 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Hannover 28.04.
11,40 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
11,08 Thomsen, Dr. Martin 1964 MTV Schöningen Sarstedt 20.04.
10,96 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
10,91 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
10,36 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 13.04.
10,04 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Schwiegershausen 06.04.
9,30 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Winsen 21.04.
8,64 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Hannover 28.04.
8,25 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
42,03 Thomsen, Dr. Martin 1964 MTV Schöningen Braunschweig 04.05.
39,00 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 13.04.
38,61 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
37,72 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Schwiegershausen 06.04.
35,85 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
32,11 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 13.04.
29,27 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
28,33 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Hannover 28.04.
27,67 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Winsen 21.04.
26,18 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
39,02 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
36,18 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.03.
28,45 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Hannover 28.04.
24,84 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
17,58 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
16,05 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
42,04 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Hannover 28.04.
40,90 Bomblys, Hilmar 1963 SG Osterholzer LA Verden 20.04.
38,57 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Torun/POL 19.03.
38,05 Thomsen, Dr. Martin 1964 MTV Schöningen Schwiegershausen 06.04.
37,48 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
32,82 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
31,17 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Delmenhorst 23.03.
30,79 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Delmenhorst 23.03.
28,12 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Winsen 21.04.
27,85 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.

zurück
Gewicht
14,63 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
13,02 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Hannover 28.04.
11,14 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Hannover 28.04.
11,10 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
8,36 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.354 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Hannover 28.04.
33,56-13,74-37,97-42,04-13,02
3.083 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
39,02-11,40-35,85-30,12-14,47
2.415 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
24,84-10,91-27,16-30,00-11,10
2.274 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Hannover 28.04.
28,45-8,64-28,33-26,64-11,14
1.568 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
17,58-6,25-21,86-24,00-8,36

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,05 -0,8 Becker, Axel 1958 TSV Burgdorf Braunschweig 04.05.
16,51 -0,6 Strehling, Holger 1958 LG Peiner Land Edemissen 04.05.

zurück
200 m Lauf
31,02 +0,0 Becker, Axel 1958 TSV Burgdorf Braunschweig 04.05.

zurück
400 m Lauf
76,04 Becker, Axel 1958 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
800 m Lauf
3:22,82 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Zeven 15.04.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:44,35 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Zeven 15.04.
9:44,4 Heyne, Eckhard 1956 MTV Schöningen Helmstedt 09.05.

zurück
3000 m Lauf
12:38,50 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 13.04.
13:39,41 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 13.04.
13:42,46 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 13.04.
14:34,76 Vollmer, Manfred 1957 Einbecker SV Uslar 13.04.
15:52,13 Lange, Andreas 1958 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.
19:18,93 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Zeven 15.04.

zurück
5000 m Lauf
22:20,17 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 01.05.

zurück
10000 m Lauf
50:18,44 Lindenthal, Wolfgang 1957 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 20.04.

zurück
Stundenlauf
11960 Lindenthal, Wolfgang 1957 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 20.04.
9310 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
5 km Str.
20:29 Willner, Detlef 1958 TV Cloppenburg Leverkusen 03.03.
21:11 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Sottrum 03.05.
21:50 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Greene 21.04.
21:50 Nolte, Rolf 1955 Laufteam Wolfshagen im Harz Greene 21.04.
23:25 Merkel, Franz 1959 Einbecker SV Greene 21.04.
23:52 Blume, Christof 1958 TSV Schwarme Achim 05.05.
24:09 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Haselünne 03.05.
25:55 Vollmer, Manfred 1957 Einbecker SV Greene 21.04.
27:46 Haase, Wilfried 1956 LG Kreis Verden Achim 05.05.

zurück
10 km Str.
41:44 Willner, Detlef 1958 TV Cloppenburg Lingen 17.03.
44:24 Gille, Dr. Uwe-Jens 1958 VfR Wilsche-Neubokel Wolfsburg 17.03.
44:56 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Gnarrenburg 07.04.
45:03 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Achim 05.05.
45:59 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Burgwedel 27.04.
46:22 Kröger, Theo 1958 TuS Eversten Oldenburg 10.03.
46:34 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau Achim 05.05.
46:38 Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen Lingen 17.03.
48:48 Placke, Peter 1957 MTV Vorsfelde Wolfsburg 17.03.
48:51 Fetter, Heinz-Hermann 1959 LG Kreis Verden Syke 11.05.

zurück
Halbmarathon
1:32:31 Willner, Detlef 1958 TV Cloppenburg Duisburg 23.03.
1:43:04 Nolte, Rolf 1955 Laufteam Wolfshagen im Harz Hamburg 28.04.
1:45:18 Placke, Peter 1957 MTV Vorsfelde Hannover 14.04.
1:45:57 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
1:53:35 Hogrefe, Thomas 1958 Hannover Runners Hannover 14.04.
2:07:52 Keller, Jürgen 1956 SC Bad Münder Springe 23.03.
2:28:14 Carlberg, Dr. Rüdiger 1959 MTV Amelinghausen Hamburg 28.04.

zurück
Marathon
3:18:54 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Hannover 14.04.
3:23:43 Willner, Detlef 1958 TV Cloppenburg Hamburg 28.04.
3:35:42 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Hannover 14.04.
3:36:21 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
4:30:16 Krömer, Holger 1957 VfL Bückeburg Hannover 14.04.

zurück
Hochsprung
1,36 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Magdeburg 12.05.
1,20 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
1,12 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
Stabhochsprung
2,73 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Nienhagen 09.05.
2,10 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Magdeburg 12.05.

zurück
Weitsprung
3,74 +0,8 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Magdeburg 12.05.
3,47 -0,1 Strehling, Holger 1958 LG Peiner Land Edemissen 04.05.

zurück
Dreisprung
8,38 +0,0 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
11,39 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
11,28 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
10,27 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.
9,94 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 13.04.
9,86 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 04.05.
8,97 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 20.04.
8,40 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
6,86 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
6,52 Strehling, Holger 1958 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
6,08 Eilers, Friedrich 1956 TuS Wunstorf Wunstorf 13.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
35,14 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
34,19 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Delmenhorst 23.03.
33,01 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Schönebeck 13.04.
32,90 Titze, Hans-Ulrich 1957 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 13.04.
32,13 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Berlin 10.02.
30,01 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 20.04.
28,95 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.
28,22 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
27,42 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 20.04.
24,41 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Delmenhorst 23.03.

zurück
Hammerwurf 5 kg
42,02 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 SVG GW Bad Gandersheim Baunatal 25.02.
38,48 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Torun/POL 21.03.
34,74 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Berlin 10.02.
32,40 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Braunschweig 03.05.
29,84 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
26,09 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 18.02.
25,99 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 14.04.

zurück
Speerwurf 600 g
34,35 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stendal 06.04.
33,13 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Delmenhorst 23.03.
31,81 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dissen 13.04.
28,14 Strehling, Holger 1958 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
28,12 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
23,50 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
22,53 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Delmenhorst 23.03.

zurück
Gewicht
13,18 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
12,93 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dissen 13.04.
11,53 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
10,82 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 04.05.
10,28 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Bremen 14.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.154 Janning, Martin 1957 SC Osterbrock Dissen 13.04.
33,23-10,86-33,37-31,81-12,93
3.006 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Elsenfeld 11.05.
37,91-11,28-27,95-23,50-13,18
2.812 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 04.05.
25,40-9,86-32,87-33,80-10,82
2.671 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 28.04.
25,33-10,27-28,95-32,38-9,87
2.580 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
28,62-8,40-28,22-28,12-11,53

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,43 +1,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.04.
14,25 -1,0 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Burgdorf 27.04.
16,18 -1,2 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
17,46 -0,8 Fuchs, Peter 1954 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.

zurück
200 m Lauf
28,52 +1,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.04.
29,34 +0,8 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Burgdorf 27.04.
46,30 +0,0 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
400 m Lauf
65,99 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.

zurück
800 m Lauf
3:05,69 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 15.04.
3:06,14 Petzold, Hartmut 1953 MTV Soltau Bad Bevensen 27.04.
3:23,51 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Zeven 15.04.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:44,67 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Zeven 15.04.

zurück
3000 m Lauf
13:21,90 Schuck, Bernward 1952 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.

zurück
5000 m Lauf
22:40,71 Jünemann, Bernhard 1953 DSC Dransfeld Uslar 13.04.
26:11,87 Meyer, Bernard 1950 SC Melle 03 Osnabrück 12.05.
26:38,00 Willeke, Reinhard 1954 LG Eichsfeld Bad Harzburg 01.05.

zurück
5 km Str.
22:18 Jünemann, Bernhard 1953 DSC Dransfeld Greene 21.04.
23:35 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Paderborn 30.03.
23:43 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Greene 21.04.
24:35 Becker, Jochen 1954 TV Georgsmarienhütte Greene 21.04.
25:35 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Greene 21.04.
26:28 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Greene 21.04.
26:41 Mix, Manfred 1954 MTV Elm Gnarrenburg 07.04.
26:43 Herzke, Bernd 1954 SV Heinum Springe 23.03.
26:46 Willeke, Reinhard 1954 LG Eichsfeld Greene 21.04.
28:53 Bleiker, Detlef 1953 LC 93 Delmenhorst Gristede 01.05.

zurück
10 km Str.
46:25 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Hannover 14.04.
48:52 Berghaus, Wilfried 1953 Team Laufrausch Oldenburg Lingen 17.03.
49:03 Schuck, Bernward 1952 TKJ Sarstedt Hannover 14.04.
49:09 Riepe, Erwin 1954 Hannover 96 Burgwedel 27.04.
49:45 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Springe 23.03.
51:54 Simon, Wolfgang 1952 ULV Wolfsburg Wolfsburg 17.03.
53:04 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Achim 05.05.
53:41 Willeke, Reinhard 1954 LG Eichsfeld Lingen 17.03.
53:48 Spekker, Dirk 1953 TuS Eversten Oldenburg 10.03.
54:49 Böttcher, Manfred 1951 LAV Rümmer Wolfsburg 17.03.

zurück
Marathon
4:05:18 Riepe, Erwin 1954 Hannover 96 Hannover 14.04.
4:14:15 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Hannover 14.04.

zurück
Weitsprung
3,68 +0,0 Fuchs, Peter 1954 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,68 Zerbian, Henry 1952 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
10,09 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Schwiegershausen 06.04.
10,05 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
9,34 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
9,32 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Wunstorf 13.04.
9,14 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder Sarstedt 20.04.
9,12 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Braunschweig 04.05.
8,97 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
8,82 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
8,61 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
33,11 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Schwiegershausen 06.04.
30,17 Zerbian, Henry 1952 MTV Herrenhausen Beverstedt 15.03.
27,09 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
25,50 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Wunstorf 13.04.
25,29 Fellenberg, Ronald 1951 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
25,26 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
24,30 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
23,33 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
23,16 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
22,13 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
33,74 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 13.04.
30,27 Zerbian, Henry 1952 MTV Herrenhausen Beverstedt 15.03.
28,46 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
26,37 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
25,69 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 14.04.
25,48 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Braunschweig 03.05.
24,04 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
23,84 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
21,55 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
21,08 Fellenberg, Ronald 1951 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

zurück
Speerwurf 500 g
30,85 Zerbian, Henry 1952 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
28,31 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
23,92 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
22,86 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder Schwiegershausen 06.04.
21,40 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
21,01 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
18,38 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
18,13 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
17,83 Fuchs, Peter 1954 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.03.
17,76 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
13,09 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Hannover 28.04.
12,49 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
12,41 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
11,75 Zerbian, Henry 1952 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
10,64 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
10,17 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
8,66 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
8,52 Fuchs, Peter 1954 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
8,50 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
7,67 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.760 Zerbian, Henry 1952 MTV Herrenhausen Beverstedt 15.03.
30,27-9,90-30,17-27,55-10,83
2.678 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Hannover 28.04.
28,46-8,97-27,09-28,31-12,49
2.283 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Dissen 13.04.
33,74-7,10-21,62-16,90-12,83
2.267 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
26,37-8,61-22,13-18,38-12,41
2.163 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
24,04-7,79-24,09-21,40-10,64
1.986 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
21,55-8,17-20,15-23,92-8,50
1.875 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
20,66-7,69-23,33-17,76-8,66
1.778 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
23,84-8,89-o-21,01-10,17
1.666 Fuchs, Peter 1954 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
15,40-7,93-19,26-16,83-8,52
1.513 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
17,43-7,27-19,39-12,26-7,67

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,93 -0,3 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Burgdorf 27.04.
18,5 -1,1 Büttner, Jürgen 1947 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.
21,03 -0,6 von Maltzahn, Wolf 1946 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.

zurück
200 m Lauf
33,13 +0,3 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Burgdorf 27.04.

zurück
400 m Lauf
81,45 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Burgdorf 27.04.
95,27 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Burgdorf 27.04.
103,80 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Bad Salzuflen 01.05.

zurück
800 m Lauf
3:51,80 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Bad Salzuflen 01.05.
3:57,4 Büttner, Jürgen 1947 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.

zurück
1500 m Lauf
6:59,92 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Braunschweig 03.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:47,44 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Burgdorf 27.04.
10:53,21 von Maltzahn, Wolf 1946 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
5000 m Lauf
23:06,60 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Nordhorn 27.04.

zurück
5 km Str.
23:32 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Leverkusen 03.03.
27:01 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Hameln 06.04.
28:30 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Greene 21.04.
32:13 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
35:51 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
48:08 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Lingen 17.03.
53:38 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Hannover 14.04.
55:15 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Münster 14.04.
57:29 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Haselünne 03.05.
57:44 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Hannover 14.04.
59:32 Lienland, Franz-Josef 1947 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 21.04.
1:07:35 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.
1:11:08 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Lingen 17.03.

zurück
Halbmarathon
2:03:23 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Hannover 14.04.
2:39:34 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 05.05.

zurück
Marathon
4:58:02 Hoffmann, Martin 1949 TSG Nordholz Hannover 14.04.

zurück
Weitsprung
2,60 +0,9 von Maltzahn, Wolf 1946 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
2,51 +0,0 Büttner, Jürgen 1947 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,35 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.
10,07 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
8,99 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
8,08 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 03.02.
7,94 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
7,54 von Maltzahn, Wolf 1946 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
7,49 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Oerel 26.04.
7,14 Büttner, Jürgen 1947 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,13 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
25,45 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.
23,46 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 03.02.
22,24 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 15.03.
22,09 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
21,15 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
15,41 Schüler, Martin 1946 LG Solling Uslar 13.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
28,47 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
22,99 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Verden 06.04.
22,78 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 03.02.
22,52 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
22,37 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Verden 06.04.
22,30 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 500 g
25,62 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Hannover 28.04.
19,35 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Oerel 26.04.
18,85 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 03.02.
17,73 Schüler, Martin 1946 LG Solling Uslar 13.04.
17,53 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
11,56 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Hannover 28.04.
11,41 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
9,59 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Dissen 13.04.
8,21 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 15.03.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.860 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Hannover 28.04.
22,30-9,74-27,11-25,62-11,56
2.474 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
28,47-7,94-21,15-17,53-11,41
2.267 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Dissen 13.04.
22,48-7,57-23,25-18,59-9,59
1.492 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Beverstedt 15.03.
21,39-6,96-22,24-o-8,21

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,42 -0,8 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Braunschweig 04.05.

zurück
5 km Str.
29:49 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Greene 21.04.
30:10 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Greene 21.04.
32:03 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel Springe 23.03.
39:06 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Marienhafe 01.04.
46:30 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
57:58 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Burgwedel 27.04.
1:03:09 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Lingen 17.03.
1:19:24 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Lingen 17.03.
1:39:04 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Hannover 14.04.

zurück
Halbmarathon
2:24:14 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Springe 23.03.
2:41:09 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Hannover 14.04.

zurück
Stabhochsprung
2,03 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Viersen 28.04.

zurück
Weitsprung
3,65 +0,4 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Braunschweig 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,40 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
9,97 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.04.
9,91 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
8,69 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Erfurt 20.04.
7,96 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Dörpen 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,60 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Baunatal 24.02.
23,73 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Göttingen 20.04.
19,38 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
16,74 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 14.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
27,64 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Stendal 06.04.
23,47 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 14.04.

zurück
Speerwurf 400 g
36,36 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Wesel 14.04.
24,79 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 13.04.
17,19 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Erfurt 20.04.
14,22 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Dörpen 20.04.

zurück
Gewicht
11,63 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
8,96 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 14.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.605 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Stendal 06.04.
27,64-8,18-26,08-16,05-11,35
1.954 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 14.04.
23,47-7,82-16,74-12,03-8,96

zurück

Senioren M85
1500 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
8:22,3 Dolif, Dr. Dieter 1939 IGAS Wendland Dannenberg 08.05.

zurück
5000 m Lauf
33:29,91 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.

zurück
5 km Str.
33:41 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Greene 21.04.
51:04 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
1:20:27 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Lingen 17.03.

zurück
Marathon
4:48:46 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Hannover 14.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,70 Winkelhake, Kurt 1937 TSV Lemke Dissen 13.04.
6,46 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,29 Winkelhake, Kurt 1937 TSV Lemke Bremen 14.04.
16,96 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Schwiegershausen 06.04.
14,83 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Sarstedt 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
29,78 Winkelhake, Kurt 1937 TSV Lemke Hannover 28.04.
15,25 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Schwiegershausen 06.04.

zurück
Speerwurf 400 g
21,24 Winkelhake, Kurt 1937 TSV Lemke Bremen 14.04.

zurück
Gewicht
11,97 Winkelhake, Kurt 1937 TSV Lemke Dissen 13.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
3.028 Winkelhake, Kurt 1937 TSV Lemke Bremen 14.04.
27,93-7,29-21,29-21,24-11,25

zurück

Senioren M90 u.ä.
Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
Diskuswurf 1 kg
16,52 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Berlin 10.02.

zurück
Hammerwurf 3 kg
19,57 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Berlin 10.02.

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1 Meilen-Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,92 -0,7 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
13,07 +1,8 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
13,36 +0,5 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.
13,90 +2,0 von Bose, Rebecca 1993 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 20.04.

zurück
200 m Lauf
26,88 +1,2 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.
28,77 +0,2 von Bose, Rebecca 1993 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 20.04.
32,00 -1,9 Fischer, Bibiana 1992 SC Melle 03 Osnabrück 12.05.

zurück
400 m Lauf
61,81 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
66,10 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
72,41 Fischer, Bibiana 1992 SC Melle 03 Rheine 14.04.

zurück
800 m Lauf
2:23,12 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:49,28 Fischer, Bibiana 1992 SC Melle 03 Osnabrück 12.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:35,53 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Burgdorf 27.04.

zurück
5000 m Lauf
17:32,20 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Karlsruhe 11.05.

zurück
5 km Str.
16:47 Ojstersek, Svenja 1994 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
18:34 Gerdes, Rebekka 1990 VfL Wolfsburg Gristede 01.05.
19:00 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
19:03 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Hameln 06.04.
20:11 Feuerherdt, Lisa 1990 SV Rosche Greene 21.04.
21:21 Främke, Julia 1992 SV Rosche Greene 21.04.
22:20 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Greene 21.04.
22:41 Pelzer, Laura 1992 TuS Haren Haselünne 03.05.
23:33 Rehberg, Jennifer 1994 Laufgem. Harlingerland Schortens 21.04.

zurück
10 km Str.
33:43 Ojstersek, Svenja 1994 Braunschweiger Laufclub Paderborn 30.03.
35:41 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Springe 23.03.
37:36 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Lingen 17.03.
38:22 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
38:31 Gerdes, Rebekka 1990 VfL Wolfsburg Nordenham 28.04.
41:20 Schimanski, Naime 1992 TuS Eversten Lingen 17.03.
41:34 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 17.03.
45:05 Elvers, Nicola 1993 TuS Sulingen Syke 11.05.
46:01 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 03.05.
47:59 Warnecke, Carmen 1991 Marathonclub Walsrode Achim 05.05.

zurück
Halbmarathon
1:33:13 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Hannover 14.04.
1:35:51 Albrecht, Finja 1990 Hannover Athletics Springe 23.03.
1:37:27 Meyer, Janina 1991 LC 93 Delmenhorst Hannover 14.04.
1:39:42 Främke, Julia 1992 SV Rosche Hamburg 28.04.
1:42:57 Dahmen, Christine 1990 TuS Eversten Hannover 14.04.
1:48:04 Pelzer, Laura 1992 TuS Haren Cuxhaven 05.05.
2:07:39 Richter, Svenja 1990 TuS Bothfeld Hannover 14.04.

zurück
Marathon
2:37:22 Ojstersek, Svenja 1994 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
2:41:40 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:56:01 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Hannover 14.04.
2:57:18 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
3:03:17 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Hannover 14.04.
3:13:34 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 14.04.
3:21:16 Albrecht, Finja 1990 Hannover Athletics Hannover 14.04.
4:25:20 Rehberg, Jennifer 1994 Laufgem. Harlingerland Hamburg 28.04.
4:25:22 Burgdorf, Sarah 1994 MTV Groß Denkte Hannover 14.04.

zurück
Weitsprung
5,48 +0,0 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
5,12 +0,0 von Bose, Rebecca 1993 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
4,82 Lenhard, Nele 1992 SG Rodenberg Stadthagen 20.04.
4,46 +0,1 Feist, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 27.04.
2,40 +0.4 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
Dreisprung
8,93 +0,0 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,29 Schmidt, Jana Marie 1991 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.03.
10,03 Stucki, Julia 1990 TSV Sickte Braunschweig 04.05.
8,32 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.03.
8,25 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
8,04 Feist, Lena 1993 SV Borussia Salzgitter Salzgitter 27.04.
7,80 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,83 Schmidt, Jana Marie 1991 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.
25,85 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.
20,35 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Wunstorf 13.04.
18,60 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
Speerwurf 600 g
30,19 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
28,14 Schmidt, Jana Marie 1991 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.03.
23,28 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,42 +1,6 Theophiel, Linda 1986 TB Stöcken Nienhagen 09.05.
13,76 -0,7 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
13,97 +0,0 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Dörpen 04.05.
13,9 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Nordenham 04.05.
15,64 -2,3 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
18,09 +1,8 Markgraf, Antje 1985 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 04.05.

zurück
200 m Lauf
27,44 +1,2 Theophiel, Linda 1986 TB Stöcken Nienhagen 09.05.
29,55 +0,0 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Dörpen 04.05.
31,80 +0,1 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.

zurück
400 m Lauf
65,6 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Nordenham 04.05.
68,03 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

zurück
800 m Lauf
2:27,37 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.

zurück
1500 m Lauf
5:06,7 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:39,99 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Burgdorf 27.04.
7:44,65 Puchter, Jane 1988 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 20.04.

zurück
3000 m Lauf
11:15,01 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
11:27,71 Cirkel, Carolin 1989 LG Göttingen Kassel 08.05.
16:29,16 Puchter, Jane 1988 LC Hansa Stuhr Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
21:47,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 26.04.
27:24,30 Puchter, Jane 1988 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.05.

zurück
10000 m Lauf
47:16,4 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 14.01.

zurück
5 km Str.
18:13 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Greene 21.04.
18:40 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Greene 21.04.
19:29 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Greene 21.04.
19:38 Cirkel, Carolin 1989 LG Göttingen Greene 21.04.
19:44 Vogelgesang, Anja 1989 LG Göttingen Greene 21.04.
20:34 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Gnarrenburg 07.04.
22:49 Theuerkauf, Romina 1988 Laufteam Wolfshagen im Harz Springe 23.03.
26:18 Ernst, Anne Katrin 1985 TV Eintracht Algermissen Springe 23.03.

zurück
10 km Str.
37:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 17.03.
38:50 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Lingen 17.03.
39:10 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Marienhafe 01.04.
41:54 Hartischyn, Galyna 1988 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 05.05.
42:29 Wiedemann, Annike 1988 Delligser SC Paderborn 30.03.
44:15 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Burgwedel 27.04.
51:36 Bloem, Jessica 1986 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.03.
52:06 Taube, Imke 1987 Post-SV Holzminden Springe 23.03.

zurück
Halbmarathon
1:30:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Berlin 07.04.
1:33:35 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Springe 23.03.
1:33:35 Wiedemann, Annike 1988 Delligser SC Springe 23.03.
1:36:43 Vogelgesang, Anja 1989 LG Göttingen Göttingen 05.05.

zurück
Marathon
3:19:47 Wiedemann, Annike 1988 Delligser SC Hamburg 28.04.
3:23:07 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Hannover 14.04.
3:28:13 Hartischyn, Galyna 1988 LC Hansa Stuhr Hamburg 28.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
16,57 -1,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
20,97 +1,4 Sonntag, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
Weitsprung
4,92 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
3,10 +1,0 Markgraf, Antje 1985 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 04.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,85 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
9,83 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
8,50 Sonntag, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
6,64 Markgraf, Antje 1985 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 04.05.
6,43 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
36,40 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Dörpen 20.04.
30,33 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Verden 20.04.
27,73 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
27,28 Sonntag, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
26,07 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
24,80 Meyer, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
15,74 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
30,59 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
20,30 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
29,98 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
28,57 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Bremen 14.04.
23,36 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
9,82 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.179 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
30,59-9,83-27,73-23,36-9,82

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,65 +2,0 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Delmenhorst 20.04.
14,68 -0,6 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
15,17 +1,1 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Burgdorf 27.04.
15,40 +0,7 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 27.04.
15,79 -2,3 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Hildesheim 12.05.
16,37 +0,1 Bog, Andrea 1982 MTV Groß Buchholz Hannover 04.05.
17,06 +1,3 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Verden 20.04.

zurück
200 m Lauf
31,16 +0,2 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Delmenhorst 20.04.
31,81 +1,3 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Hildesheim 12.05.
32,08 -1,0 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hildesheim 12.05.

zurück
3000 m Lauf
13:15,9 Pyschik, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.

zurück
5000 m Lauf
19:28,67 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.
20:15,59 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Bad Harzburg 01.05.
23:58,15 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.

zurück
10000 m Lauf
45:01,23 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 20.04.

zurück
Stundenlauf
13256 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 20.04.

zurück
5 km Str.
19:36 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Greene 21.04.
23:51 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Greene 21.04.
24:42 Sander, Jessica 1982 LAV 07 Bad Harzburg Greene 21.04.
26:14 Herold, Daniela 1984 LAV 07 Bad Harzburg Greene 21.04.
27:10 Götze, Stefanie 1984 TSV Lelm Helmstedt 27.04.

zurück
10 km Str.
38:39 Brunkhorst, Lena 1984 Hannover 96 Hannover 14.04.
40:57 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Lingen 17.03.
44:08 Gent, Maike 1983 Laufclub BlueLiner Paderborn 30.03.
46:58 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.
51:45 Jacobs, Antje 1981 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 10.03.

zurück
Halbmarathon
1:26:16 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hannover 14.04.
1:26:48 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Hannover 14.04.
1:37:45 Seyd, Natascha 1982 Delligser SC Hannover 14.04.
2:08:42 Götze, Stefanie 1984 TSV Lelm Hannover 14.04.

zurück
Marathon
2:31:45 Wilson, Vanessa 1981 Hannover Athletics Hannover 14.04.
2:52:06 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Hannover 14.04.
3:35:38 Seyd, Natascha 1982 Delligser SC Hamburg 28.04.
3:59:40 Jacobs, Antje 1981 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 14.04.
4:10:50 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Hannover 14.04.
4:32:29 Sebastian, Judith 1982 Ultrafriesen Hannover 14.04.

zurück
Hochsprung
1,37 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Verden 20.04.
1,23 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.

zurück
Weitsprung
4,17 +0,0 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hildesheim 12.05.
4,10 +0,2 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
3,35 +0,0 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Verden 20.04.

zurück
Dreisprung
8,50 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
8,29 +0,0 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,63 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Hannover 28.04.
8,21 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 27.04.
8,08 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.
8,01 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
7,27 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Meppen 03.02.
7,26 Polley, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
7,24 Back, Anne 1979 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
6,50 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
6,00 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
35,62 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
28,03 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 14.04.
24,45 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.
23,97 Polley, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
23,67 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Göttingen 20.04.
21,19 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
18,87 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Meppen 03.02.
14,52 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Sarstedt 20.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
26,67 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Elsenfeld 12.05.
16,87 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Meppen 03.02.

zurück
Speerwurf 600 g
29,67 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Hannover 28.04.
24,75 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Bad Bevensen 27.04.
24,23 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.
23,90 Back, Anne 1979 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
20,60 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
20,48 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
18,97 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Meppen 03.02.
16,10 Polley, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.04.
12,44 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Hildesheim 12.05.

zurück
Gewicht
9,54 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Elsenfeld 12.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.318 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Elsenfeld 12.05.
26,67-9,57-23,50-28,18-9,54

zurück

Seniorinnen W45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 5000 m Bahngehen
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,63 +1,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.
13,8 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Nordenham 04.05.
15,14 +1,2 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 04.05.
16,2 -1,1 Löhr, Anja 1975 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.

zurück
200 m Lauf
28,70 -1,7 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
28,82 +1,2 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 20.04.

zurück
400 m Lauf
65,4 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:38,97 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Garbsen 01.05.

zurück
1500 m Lauf
5:44,3 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
3000 m Lauf
16:14,66 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Zeven 15.04.

zurück
5000 m Lauf
19:49,3 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
21:47,11 Koschmieder, Aleksandra 1976 Einbecker SV Bad Harzburg 01.05.
25:41,4 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 16.04.
32:25,5 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
20:48 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 03.05.
21:14 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Greene 21.04.
21:15 Koschmieder, Aleksandra 1976 Einbecker SV Greene 21.04.
22:10 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden Greene 21.04.
23:20 Müller-Weber, Birgit 1975 LG Uplengen Gristede 01.05.
25:54 Bohlmann, Sabine 1974 LAV 07 Bad Harzburg Greene 21.04.
27:07 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Springe 23.03.
30:05 Schnabel, Janina 1976 VfL Lingen Leverkusen 03.03.

zurück
10 km Str.
37:24 Witte, Susan 1979 TSR Olympia Wilhelmshaven Lingen 17.03.
41:41 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hannover 14.04.
44:07 Knipper, Dr. Ulrike 1978 SV Sigiltra Sögel Haselünne 03.05.
44:26 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Nordenham 28.04.
44:49 Helms, Nadine 1978 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 10.03.
46:44 Werner, Heike 1976 TSV Victoria Linden Burgwedel 27.04.
47:48 Eickhoff, Carmen 1976 Laufclub Burgwedel Lingen 17.03.
49:42 Hillers, Silke 1979 Laufsportfreunde Oldenburg Cuxhaven 05.05.
50:52 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Lingen 17.03.
52:23 Leo, Nicola 1978 TuS Zetel Oldenburg 10.03.

zurück
Halbmarathon
1:20:03 Witte, Susan 1979 TSR Olympia Wilhelmshaven Bad Oldesloe 24.03.
1:37:28 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:39:57 Knipper, Dr. Ulrike 1978 SV Sigiltra Sögel Bawinkel 30.03.
1:42:32 Hornig, Tina 1979 Hannover Runners Göttingen 05.05.
1:42:48 Meisl, Nicole 1975 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
1:46:38 Eickhoff, Carmen 1976 Laufclub Burgwedel Hannover 14.04.
1:48:53 Zierdt, Iris 1976 Laufclub BlueLiner Hannover 14.04.
1:56:45 Gürsch, Melanie 1976 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:59:20 Reinhardt, Silke 1975 LG Göttingen Göttingen 05.05.
2:10:20 Leo, Nicola 1978 TuS Zetel Hamburg 28.04.

zurück
Marathon
2:54:43 Witte, Susan 1979 TSR Olympia Wilhelmshaven Hamburg 28.04.
3:10:07 Woltring, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 28.04.
3:10:49 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Hannover 14.04.
3:24:50 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hamburg 28.04.
3:39:38 Hornig, Tina 1979 Hannover Runners Hannover 14.04.
4:13:57 Marscholik, Stefanie 1976 LAC Langenhagen Hannover 14.04.

zurück
5000 m Bahngehen
35:57,52 Eyhusen, Melanie 1975 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.

zurück
Weitsprung
4,99 +0,0 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
4,06 +1,2 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
4,01 +0,0 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 04.05.
3,96 Back, Anne 1979 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
3,66 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 04.05.
2,27 +1,2 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,37 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 13.04.
9,33 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 13.04.
9,24 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
8,42 Löhr, Anja 1975 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.
7,34 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Verden 20.04.
5,65 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
5,62 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,88 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Baunatal 25.02.
28,24 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Verden 20.04.
17,98 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 04.05.
15,43 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
14,05 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
45,29 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Porta Westfalica 07.01.
41,03 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 13.04.
25,85 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Göttingen 20.04.
15,41 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 600 g
30,85 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
30,62 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
18,41 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Stendal 06.04.
12,35 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
11,34 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.

zurück
Gewicht
12,20 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Hannover 28.04.
5,12 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.700 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Stendal 06.04.
35,51-9,10-26,24-18,41-11,69
1.142 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
15,41-5,29-14,99-10,58-5,12

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 300 m Hürden
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,80 -0,2 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
200 m Lauf
31,48 +0,1 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:57,65 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Garbsen 01.05.
3:01,88 Helbig, Maike 1971 Hannover 96 Garbsen 01.05.

zurück
1500 m Lauf
6:03,64 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Neustadt am Rübenberge 05.05.
6:24,01 Helbig, Maike 1971 Hannover 96 Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
5000 m Lauf
23:06,3 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Emden 16.04.

zurück
Stundenlauf
9410 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
5 km Str.
21:56 Lippelt, Christine 1974 LG Weserbergland Greene 21.04.
22:35 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Greene 21.04.
23:58 Helbig, Maike 1971 Hannover 96 Springe 23.03.
25:03 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden Achim 05.05.
25:58 Schöndube, Jeannette 1970 TSR Olympia Wilhelmshaven Schortens 21.04.
27:16 Ehlert, Verena 1971 TV Sottrum Sottrum 03.05.
27:40 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
34:05 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Greene 21.04.
36:25 Bantschenko, Anja 1971 TV Eintracht Algermissen Springe 23.03.

zurück
10 km Str.
45:28 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Lingen 17.03.
46:16 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 17.03.
47:49 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Marienhafe 01.04.
54:28 Lührmann, Dorit 1970 SC Melle 03 Lingen 17.03.
54:31 Schöndube, Jeannette 1970 TSR Olympia Wilhelmshaven Oldenburg 10.03.
55:14 Herdegen, Nicole 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Burgwedel 27.04.

zurück
Halbmarathon
1:36:21 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:42:30 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:45:21 Lippelt, Christine 1974 LG Weserbergland Hannover 14.04.

zurück
Marathon
3:27:35 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 14.04.
3:40:25 Jakobus, Sandra 1970 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
4:35:53 Seidel, Imke 1972 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 14.04.
4:35:53 Naujoks, Doreen 1972 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 14.04.
4:45:29 Hannemann, Dorit 1974 LAC Langenhagen Hannover 14.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
59,87 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.

zurück
Weitsprung
4,14 +0,4 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
3,43 Albrecht, Daniela 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,05 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 20.04.
10,61 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Gütersloh 27.04.
9,87 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
8,44 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
8,10 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen 14.04.
6,74 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.
6,34 Albrecht, Daniela 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
6,28 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,24 Mende, Andrea 1970 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
27,01 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 20.04.
26,95 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
23,17 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Berlin 10.02.
22,85 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen 14.04.
22,66 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Gütersloh 27.04.
15,10 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
30,46 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Baunatal 24.02.
25,13 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Uelzen 14.04.
23,41 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
32,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 04.05.
32,18 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Torun/POL 22.03.
26,79 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Wittenberge 27.04.
20,73 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
16,03 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.
15,66 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.

zurück
Gewicht
9,79 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
8,39 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.380 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
20,56-10,69-25,12-20,73-9,79
2.021 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Hannover 28.04.
29,58-6,74-23,01-16,03-8,39

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 300 m Hürden
5000 m Bahngehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,35 -3,2 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
15,56 +0,5 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.
16,21 +0,0 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.

zurück
200 m Lauf
32,22 +0,1 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Hildesheim 12.05.
34,77 +1,2 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 09.05.

zurück
400 m Lauf
76,42 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
81,65 Kayka, Christiane 1965 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.

zurück
1500 m Lauf
6:15,8 Lischewski, Tanja 1969 SV Nordenham Nordenham 04.05.
7:21,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Dannenberg 08.05.

zurück
3000 m Lauf
15:29,09 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
5000 m Lauf
26:29,0 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
23:28 Lischewski, Tanja 1969 SV Nordenham Gristede 01.05.
23:56 Möhle, Petra 1969 LG Solling Greene 21.04.
26:24 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Achim 05.05.
26:33 Folkerts, Ingrid 1966 Fortuna Logabirum Marienhafe 01.04.
26:40 Menzel, Anja 1965 SG Bredenbeck-Holtensen Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
46:18 Lischewski, Tanja 1969 SV Nordenham Lingen 17.03.
47:12 Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Sottrum 03.05.
49:03 Klasen, Kerstin 1968 TSV Schwarme Syke 11.05.
50:29 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Springe 23.03.
51:04 Thomas, Ingrid 1965 LGG Ganderkesee Oldenburg 10.03.
56:06 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Hannover 14.04.
56:43 Pfersich, Anke 1965 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 17.03.
56:55 Suchy, Marion 1968 VfL Westercelle Lingen 17.03.
1:09:57 Dietz, Natascha Zoa 1966 Post-SV Holzminden Wolfsburg 17.03.

zurück
Halbmarathon
1:54:32 Matys, Denise 1969 LG Celle-Land Hannover 14.04.
2:00:18 Slatkowsky, Julia 1965 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
2:05:26 Pfersich, Anke 1965 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 14.04.
2:06:17 Seifart, Sabine 1967 Laufclub BlueLiner Hannover 14.04.
2:06:34 Angelucci, Natalie 1967 VfL Bückeburg Hannover 14.04.
2:18:32 Brandes, Simone 1967 LAC Langenhagen Hannover 14.04.

zurück
Marathon
3:27:10 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte Hannover 14.04.
3:31:45 Lischewski, Tanja 1969 SV Nordenham Hannover 14.04.
3:44:55 Roessler, Ines 1968 ULV Wolfsburg Hannover 14.04.
4:09:00 Ohlenbusch-Raschen, Heike 1968 SG akquinet Lemwerder Hamburg 28.04.
4:19:37 Strueber, Beate 1969 Hannover Runners Hannover 14.04.
4:40:37 Börgmann, Bettina 1969 MTV Groß Denkte Hannover 14.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
58,36 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.

zurück
5000 m Bahngehen
32:32,74 Klose, Gudrun 1966 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.

zurück
Hochsprung
1,21 Schönfelder, Martina 1968 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.

zurück
Weitsprung
3,25 +0,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,38 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
8,83 Lehmann, Daniela 1968 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
8,70 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
8,39 Schönfelder, Martina 1968 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
8,09 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
7,99 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
6,99 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
6,98 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
6,69 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
6,67 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,53 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
24,78 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Baunatal 25.02.
23,26 Lehmann, Daniela 1968 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,04 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
16,21 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
15,74 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
15,04 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 14.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
42,94 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
28,45 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
25,21 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
18,62 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 500 g
40,38 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
24,04 Lehmann, Daniela 1968 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,28 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
16,79 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
16,07 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
15,69 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.

zurück
Gewicht
13,01 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
9,81 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
8,19 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
7,05 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
4.066 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
42,94-11,29-30,53-40,38-12,10
2.574 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
28,45-8,70-24,72-16,79-9,81
1.887 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
22,69-6,64-13,52-17,28-8,19
1.855 Ostertag, Petra 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
18,62-7,99-15,74-16,07-7,05

zurück

Seniorinnen W60
100 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 5000 m Bahngehen
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,69 -0,2 Peplinski, Heike 1964 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
16,84 +1,3 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.
18,46 +0,4 Büttcher, Anette 1962 Post-SV Holzminden Höxter 05.05.

zurück
5 km Str.
22:21 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Leverkusen 03.03.
24:33 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Greene 21.04.
25:38 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Leverkusen 03.03.
34:04 Koop, Christine 1964 TSV Gronau Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
51:04 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Schortens 21.04.
51:50 Bohnen, Cornelia 1964 SC Spelle-Venhaus Haselünne 03.05.
52:40 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Dortmund 04.02.
54:34 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Gristede 01.05.
1:02:57 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.

zurück
Halbmarathon
1:44:43 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Hamburg 28.04.
1:54:01 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Bawinkel 30.03.
1:59:48 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamm 25.02.
2:03:47 Ebel, Roswitha 1963 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
2:24:14 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 28.04.
2:59:14 Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt Hannover 14.04.

zurück
Marathon
3:57:42 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Hannover 14.04.
3:58:27 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Rom/ITA 17.03.
4:08:19 Kyas, Ulrike 1960 Laufclub BlueLiner Hannover 14.04.

zurück
5000 m Bahngehen
38:08,51 Birx-Hustede, Antje 1962 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.

zurück
Weitsprung
3,58 +1,5 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.
3,40 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Dreisprung
7,02 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,38 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
8,42 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Edemissen 13.04.
7,19 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
7,03 Leppla, Ute 1964 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
6,87 Jordan, Ute 1961 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,10 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 20.04.
19,58 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
19,33 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
14,17 Leppla, Ute 1964 LG Braunschweig Edemissen 13.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
24,50 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
23,84 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
15,88 Leppla, Ute 1964 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
15,02 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Gewicht
10,65 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
2.994 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Hannover 28.04.
21,48-9,38-26,36-23,84-10,65

zurück

Seniorinnen W65
1000 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
1000 m Lauf
4:41,45 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Berlin 13.04.

zurück
1500 m Lauf
7:29,35 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Dülmen 27.04.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:52,63 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Garbsen 07.04.

zurück
3000 m Lauf
15:57,13 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
26:53,48 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Rheine 14.04.

zurück
10000 m Lauf
57:38,55 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 20.04.

zurück
Stundenlauf
10434 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 20.04.

zurück
5 km Str.
22:07 Weisig, Sabine 1959 Delligser SC Greene 21.04.
23:09 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Greene 21.04.
23:30 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen Greene 21.04.
24:51 Held, Ulrike 1958 Vareler TB Gristede 01.05.
27:12 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Salzkotten 16.03.

zurück
10 km Str.
47:42 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 17.03.
50:17 Held, Ulrike 1958 Vareler TB Schortens 21.04.
55:22 Köppen, Ulla 1956 VfL Hessisch Oldendorf Hameln 06.04.
58:58 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Wolfsburg 17.03.
59:58 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Sottrum 03.05.
1:05:05 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Hannover 14.04.

zurück
Halbmarathon
1:36:04 Weisig, Sabine 1959 Delligser SC Springe 23.03.
1:45:00 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Springe 23.03.
2:10:31 Schwarz, Cordula 1956 MTV Groß Denkte Hannover 14.04.

zurück
Marathon
3:23:02 Weisig, Sabine 1959 Delligser SC Hannover 14.04.
3:40:25 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 14.04.
3:51:53 Held, Ulrike 1958 Vareler TB Hannover 14.04.

zurück
Weitsprung
3,83 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
3,59 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Dreisprung
8,14 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
7,46 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,00 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
6,94 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.
6,49 Künnemann, Doris 1956 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
16,16 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.
11,01 Pfeng, Ingrid 1959 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
18,25 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
25,17 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
18,70 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
11,81 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.

zurück
Gewicht
6,86 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
2.042 Petersen, Carola 1958 LG Lüneburg Hannover 28.04.
17,48-6,94-16,16-11,81-6,86

zurück

Seniorinnen W70
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
18,12 +1,5 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
200 m Lauf
39,86 +0,7 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
3000 m Lauf
15:34,65 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.

zurück
5000 m Lauf
27:44,8 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Emden 16.04.

zurück
5 km Str.
29:22 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Greene 21.04.
31:15 Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Gnarrenburg 07.04.

zurück
10 km Str.
52:47 Prümm, Maria 1954 LAC Langenhagen Burgwedel 27.04.
53:38 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Salzkotten 16.03.
59:30 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 27.04.
59:31 Husmeier, Ursula 1953 MTV Amelinghausen Lingen 17.03.

zurück
Halbmarathon
1:55:20 Prümm, Maria 1954 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
1:59:28 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Leipzig 21.04.

zurück
Hochsprung
1,05 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,74 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
7,28 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Elsenfeld 12.05.
6,19 Selent, Leokadia 1954 LG Göttingen Göttingen 20.04.
6,13 Leinhart, Marita 1954 TuSpo Bad Münder Bremen 14.04.
5,99 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,42 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
18,89 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Elsenfeld 12.05.
12,86 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
26,73 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Verden 06.04.
18,95 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
15,58 Lunk, Ingrid 1951 LAV Bokel Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
14,21 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Elsenfeld 12.05.
12,53 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
10,75 Leinhart, Marita 1954 TuSpo Bad Münder Bremen 14.04.

zurück
Gewicht
9,49 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Elsenfeld 12.05.
8,18 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
3.044 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Elsenfeld 12.05.
25,32-7,28-18,89-14,21-9,49
2.305 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
18,95-5,99-12,86-12,53-8,18

zurück

Seniorinnen W75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Bahngehen Weitsprung Kugelstoß
3-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
17,18 +1,1 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
200 m Lauf
36,31 +1,4 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
400 m Lauf
86,75 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
5000 m Bahngehen
38:11,88 Köhler, Renate 1949 Delmenhorster TV Delmenhorst 20.04.

zurück
Weitsprung
3,53 +0,0 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.

zurück
Kugelstoß 2 kg
7,42 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (2kg)
2.251 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Edemissen 04.05.
17,42(-0,4)-3,53(+0,0)-7,42

zurück

Seniorinnen W80
3000 m Lauf 5 km Str. Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
21:11,64 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 01.05.

zurück
5 km Str.
38:23 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen Greene 21.04.

zurück
Kugelstoß 2 kg
6,95 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Sarstedt 20.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
16,77 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig Edemissen 13.04.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband