Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2024 U16 Stand: 15.05.2024

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,79 +1,2 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
11,85 -0,4 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
11,88 -0,7 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11,93 -0,4 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
12,02 +1,6 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Leer 05.05.
12,04 +0,5 Lucas, Max 2009 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
12,08 +0,5 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
12,30 -0,2 Gerhardy, Lukas 2009 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
12,36 -1,4 Rivadeneyra, Antonio José 2009 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
12,43 +0,5 Sperber, Erik 2009 LAV Rümmer Wolfsburg 04.05.

zurück
300 m Lauf
38,59 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Garbsen 07.04.
38,65 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Garbsen 07.04.
39,27 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
39,56 Arend, Fredrik 2009 LG Neustadt Nord Garbsen 01.05.
40,09 Zürn, Vincent 2009 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
40,76 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Wehdel 27.04.
40,79 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Rheine 14.04.
41,59 Janvier, Jean-Thaddee 2009 TK zu Hannover Garbsen 07.04.
43,57 Krüger, Hendrik 2009 TS Großburgwedel Neustadt am Rübenberge 05.05.
43,83 Sandmann, Tom 2009 TV Lilienthal Garbsen 01.05.

zurück
800 m Lauf
2:11,69 Shahsavar, Kiyan 2009 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:16,31 Tonecker, Paul Magnus 2009 LG Nordheide Bredstedt 01.05.
2:18,09 Brand, Julius 2009 LAC Osnabrück Osnabrück 07.05.
2:18,89 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Osnabrück 07.05.
2:20,40 Arend, Fredrik 2009 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
2:21,75 Gutierrez Eilenfeld, Christo 2009 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.
2:22,38 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Leer 05.05.
2:22,72 Gutendorf, Theo 2009 OTB Osnabrück Rheine 14.04.
2:23,00 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Leer 05.05.
2:23,20 von Kietzell, Ludwig 2009 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.

zurück
2000 m Lauf
6:24,82 Rekate, Max-Lennart 2009 LG Weserbergland Hemer 04.05.
6:45,56 Brand, Julius 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
6:49,3 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 16.04.
6:49,6 Schnötke, Johann 2009 TuS Ofen Emden 16.04.
7:09,29 Arend, Fredrik 2009 LG Neustadt Nord Magdeburg 27.04.
7:54,02 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
9:44,66 Rekate, Max-Lennart 2009 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
11:00,45 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Verden 20.04.
11:06,70 Labidi, Milan 2009 TV Lilienthal Verden 20.04.
14:16,3 Wenzlaff, Felix Michael 2009 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
17:33 Jancke, Moritz 2009 Eintracht Hildesheim Greene 21.04.
17:49 Shahsavar, Kiyan 2009 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
17:56 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Greene 21.04.
18:55 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Hameln 06.04.
19:15 Söhnle, Jim Leon 2009 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
19:54 Buchbach, Vincent 2009 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Gristede 01.05.
20:06 Schmidt, Hanno 2009 TS Großburgwedel Greene 21.04.
20:17 Pöling, Theo 2009 LG Osnabrück Greene 21.04.
23:35 Hans, Konstantin 2009 LG Osnabrück Greene 21.04.
24:48 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Gristede 01.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,81 -1,3 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
12,35 +1,1 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Bielefeld 11.05.
12,37 +0,0 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
12,39 -1,2 Cherkeh, Leo 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
12,39 +0,8 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Leer 05.05.
12,56 +1,4 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
12,81 -0,3 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 01.05.
12,6 +0,0 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
13,11 -0,7 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 01.05.
13,38 -0,6 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Stuhr-Moordeich 04.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
44,18 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Minden 05.05.
50,04 Swoboda, Dominic 2009 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 01.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
4:41,00 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
4:43,06 Jancke, Moritz 2009 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
4:57,27 Brand, Julius 2009 LAC Osnabrück Bad Harzburg 01.05.

zurück
Hochsprung
1,74 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 28.04.
1,74 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
1,72 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
1,68 Lastovetskyi, Illia 2009 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,68 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
1,65 Volkmann, Jannis 2009 TuS Syke Stuhr-Moordeich 04.05.
1,64 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,64 Brunotte, Jarne 2009 TB Stöcken Hannover 04.05.
1,64 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
1,62 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 28.04.

zurück
Stabhochsprung
3,03 Linschmann, Jan 2009 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.
2,53 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 09.05.

zurück
Weitsprung
6,33 +0,7 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
5,78 -0,8 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
5,67 +0,0 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
5,59 +0,0 Schmidt, Lucas 2009 LG Braunschweig Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
5,51 -0,1 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
5,47 +0,5 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
5,34 +0,0 Horstmann, Destin Kofi 2009 LG Osnabrück Dörpen 04.05.
5,20 -3,3 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 28.04.
5,16 +0,8 Hirschner, Mika 2009 TuS Bothfeld Garbsen 01.05.
5,14 +0,0 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 01.05.

zurück
Dreisprung
11,44 -0,2 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
10,13 -0,6 Swoboda, Dominic 2009 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,47 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
12,25 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
12,23 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
12,21 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 01.05.
12,11 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 20.04.
11,58 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 28.04.
11,30 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 28.04.
11,10 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
10,79 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 27.04.
10,41 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 20.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,25 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
41,12 Liebe, Nils 2009 TSV Germania Helmstedt Berlin 10.02.
39,36 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
37,02 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
35,11 Linschmann, Jan 2009 VfL Eintracht Hannover Edemissen 13.04.
31,60 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 23.03.
29,87 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Edemissen 13.04.
28,53 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
27,49 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
27,39 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 01.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
43,58 Prescod, Paul 2009 TSG Dissen Dissen 13.04.
37,76 Numrich, Christian 2009 SVG GW Bad Gandersheim Schwiegershausen 06.04.

zurück
Speerwurf 600 g
47,67 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
46,48 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
44,51 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
43,23 Linschmann, Jan 2009 VfL Eintracht Hannover Edemissen 13.04.
41,21 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
39,00 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 20.04.
38,40 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 20.04.
34,39 Lucas, Max 2009 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
34,35 Lohmann, Micha 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
31,51 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
77,00 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
76,50 Linschmann, Jan 2009 VfL Eintracht Hannover Edemissen 13.04.
65,00 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
60,00 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Edemissen 13.04.
52,00 Arend, Fredrik 2009 LG Neustadt Nord Magdeburg 27.04.
46,50 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Leer 05.05.
43,50 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 05.05.
42,00 Brand, Julius 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
41,00 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
37,00 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Leer 05.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.662 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
11,85(-0,4)-5,46-11,10
1.616 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
12,72(+0,0)-5,67(+0,0)-11,58
1.613 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 28.04.
12,27(-2,7)-5,20(-3,3)-11,58
1.511 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 08.05.
12,10(+0,5)-4,78(+0,1)-9,74
1.464 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
12,88(-0,4)-4,77-10,41
1.447 Linschmann, Jan 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,22(+0,0)-5,01(+0,0)-10,14
1.395 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 28.04.
13,46(-2,7)-4,25(-0,6)-11,30
1.378 Brunotte, Jarne 2009 TB Stöcken Uchte 27.04.
13,55(+0,0)-4,93(+0,0)-9,36
1.364 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
13,37(+0,0)-4,47(+0,0)-9,80
1.361 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
13,42(+0,0)-4,82(+0,5)-8,97

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.210 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 28.04.
12,27(-2,7)-5,20(-3,3)-11,58-1,74
2.191 Weppler, Maximilian 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
11,85(-0,4)-5,46-11,10-1,60
2.184 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
12,72(+0,0)-5,67(+0,0)-11,58-1,68
1.980 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Verden 08.05.
12,10(+0,5)-4,78(+0,1)-9,74-1,48
1.949 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
13,42(+0,0)-4,82(+0,5)-8,97-1,72
1.936 Linschmann, Jan 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,22(+0,0)-5,01(+0,0)-10,14-1,52
1.933 Kulp, Christian 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
12,88(-0,4)-4,77-10,41-1,48
1.888 Strobach, Toni 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 05.05.
13,17(-0,4)-4,60-8,97-1,60
1.860 Fuchs, Johann 2009 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
13,15(+0,0)-4,34(+0,0)-8,96-1,60
1.833 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
13,37(+0,0)-4,47(+0,0)-9,80-1,48

1.833 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 28.04.
13,46(-2,7)-4,25(-0,6)-11,30-1,42

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.637 Lewandowski, Phillip 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
12,44(+2,1)-12,56(+1,4)-5,47(+0,5)-1,64-28,48
2.487 Bähr, Lukas 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
13,3(+0,0)-13,3(+0,0)-4,78(+0,0)-1,60-38,77
2.415 Vorberg, Florian 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,98(-2,4)-13,11(-0,7)-5,01(+0,2)-1,52-24,46
2.371 Herzig, Luis 2009 VfL Stade Stade 01.05.
13,55(-2,4)-13,74(-0,7)-4,71(+0,0)-1,52-31,51
2.232 Fröhlich, Fabian 2009 LSC Harsefeld Stade 01.05.
13,20(-2,4)-14,15(-0,7)-4,95(-0,4)-1,32-23,81
2.208 Stuhlert, Henry 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
14,1(+0,0)-14,5(+0,0)-4,33(+0,0)-1,52-29,26
2.106 Christiani, Jannes 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
13,75(+2,1)-15,59(+1,4)-4,34(+0,5)-1,44-21,35
2.069 Petke, Moritz 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
15,0(+0,0)-15,1(+0,0)-4,33(+0,0)-1,56-21,28

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.435 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,93(-0,4)-11,56(+2,5)-4,94(-0,3)-41,00-7:54,02
2.333 Arend, Fredrik 2009 LG Neustadt Nord Magdeburg 27.04.
12,84(-0,6)-14,85(-1,9)-5,04(-0,9)-52,00-7:09,29
2.276 Brand, Julius 2009 LAC Osnabrück Coesfeld 09.05.
13,49(+0,0)-13,99(+1,4)-4,80(+1,2)-42,00-6:45,56
2.049 Rekate, Max-Lennart 2009 LG Weserbergland Hemer 04.05.
14,30(+2,7)-16,19(-1,1)-4,00(-0,9)-36,00-6:24,82

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.711 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
12,5(+0,0)-12,6(+0,0)-5,42(+0,0)-12,25-37,02
2.584 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stade 01.05.
12,67(-0,4)-12,81(-0,3)-5,14(+0,0)-12,21-27,39
1.930 Steinmetz, Jakob 2009 TV Welle Stade 01.05.
13,85(-0,4)-16,65(-0,3)-4,04(-0,4)-8,18-18,77
1.695 Schulze, Julian Alexander 2009 TV Welle Stade 01.05.
16,39(-0,4)-18,93(-0,3)-3,60(+0,2)-8,36-21,22

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,99 +1,1 Schäfer, Timur 2010 TV Jahn Schneverdingen Bremen 11.05.
12,17 +0,4 Henning, Ky-Mani 2010 TK zu Hannover Verden 20.04.
12,0 +1,2 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
12,32 +0,3 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Verden 20.04.
12,51 -0,8 Nohr, Vincent 2010 TuS Bothfeld Hannover 04.05.
12,53 -0,2 Rogge, Alexander 2010 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
12,65 +0,4 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 20.04.
12,65 -2,4 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 01.05.
12,74 +0,4 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 20.04.
12,79 -0,8 Gebhardt, Jonas 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.

zurück
300 m Lauf
40,91 Diehr, Jaron 2010 MTV Vorsfelde Garbsen 07.04.
45,88 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
46,09 Kirchmeier, Luis 2010 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
46,28 Harpenau, Emil 2010 LG Osnabrück Dörpen 04.05.
46,33 Heeren, Kalle 2010 LAC Osnabrück Rheine 14.04.
46,42 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
47,64 Coßmann, Konrad 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:06,19 Kobmann, Hans 2010 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 04.05.
2:06,74 Diehr, Jaron 2010 MTV Vorsfelde Braunschweig 11.05.
2:15,53 Röske, Johann 2010 TuS Bothfeld Braunschweig 11.05.
2:17,15 Schäfer, Timur 2010 TV Jahn Schneverdingen Bremen 11.05.
2:17,68 Weiß, Moritz 2010 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
2:17,77 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
2:24,14 Höper, Vincent Henning 2010 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 04.05.
2:24,16 Blank, Andreas 2010 SV Union Meppen Haren (Ems) 08.05.
2:26,64 Stelling, Tim 2010 LGG Ganderkesee Wehdel 27.04.
2:27,29 Rogge, Alexander 2010 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
2000 m Lauf
7:48,99 Michaelis, Jost 2010 LAV Zeven Stade 01.05.
7:54,54 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
9:56,62 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Dortmund 27.04.
12:48,7 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 26.04.
13:44,3 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
17:14 Kobmann, Hans 2010 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
18:02 Weiß, Moritz 2010 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
18:07 Jonker, Sigmar 2010 LC Nordhorn Greene 21.04.
18:09 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:48 Röske, Johann 2010 TuS Bothfeld Greene 21.04.
21:03 Langen, Jakob 2010 LG Osnabrück Greene 21.04.
22:31 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Marienhafe 01.04.
24:22 Weermann, Mattis Fynn 2010 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 01.04.
26:12 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Papenburg 21.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,60 +0,2 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 01.05.
12,65 +0,2 Rogge, Alexander 2010 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
12,98 +0,2 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,68 +0,2 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 01.05.
13,77 +0,2 Stebner, Paul 2010 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
14,66 -1,6 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
14,91 -1,3 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.
15,07 +0,3 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Winsen 21.04.
15,16 -1,3 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Wehdel 27.04.
15,39 -0,6 Schmädicke, Paavo 2010 TuS Syke Stuhr-Moordeich 04.05.

zurück
Hochsprung
1,62 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 20.04.
1,60 Nohr, Vincent 2010 TuS Bothfeld Hannover 04.05.
1,60 Meindertsma, Maximilian 2010 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 04.05.
1,60 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Schneverdingen 04.05.
1,56 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
1,56 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
1,56 Dibbern, Jakob 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,54 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Verden 20.04.
1,54 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
1,48 Liersch, Jonas 2010 TuS Bothfeld Hannover 04.05.

1,48 Harpenau, Emil 2010 LG Osnabrück Dörpen 04.05.
1,48 Sydow, Maximilian 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
1,48 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.

zurück
Weitsprung
5,80 +0,4 Henning, Ky-Mani 2010 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
5,58 +0,0 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Schneverdingen 04.05.
5,53 +0,4 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Garbsen 01.05.
5,37 -0,1 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Garbsen 01.05.
5,28 +0,1 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
5,27 +1,0 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stuhr-Moordeich 04.05.
5,23 -0,6 Rogge, Alexander 2010 TSV Germania Helmstedt Schöningen 05.05.
5,20 +0,5 von Bothmer, Paul 2010 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
5,05 +0,0 Königshofen, Moritz 2010 SC Langenhagen Burgdorf 27.04.
4,93 +0,6 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 05.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,13 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
10,90 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Göttingen 20.04.
10,67 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
10,48 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 27.04.
9,82 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Schneverdingen 04.05.
9,36 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
9,29 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
9,20 Vedder, Jan 2010 SV Germania Twist Dörpen 20.04.
8,80 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 30.04.
8,79 Hartwig, Tristan 2010 LG Osnabrück Dörpen 04.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
31,67 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
29,34 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Braunschweig 03.05.
25,42 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
24,17 Pähz, Magnus 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 20.04.
24,06 Olschner, Simon 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 20.04.
23,75 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 01.05.
23,44 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Edewecht 03.05.
23,35 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Göttingen 20.04.
23,26 Scharfenberg, Bennet 2010 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.
22,95 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
53,15 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Berlin 10.02.
33,00 Vana, Max 2010 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 03.05.
29,37 Aschitsch, Eric 2010 SV Alfeld Braunschweig 03.05.
22,18 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Braunschweig 03.05.

zurück
Speerwurf 600 g
46,52 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
36,48 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
30,15 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
29,66 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Oerel 26.04.
29,62 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Göttingen 20.04.
28,60 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Wehdel 27.04.
27,95 Wegmann, Jonathan 2010 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
27,06 Scharfenberg, Bennet 2010 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.
26,80 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Wehdel 27.04.
26,76 Graubner, Paul 2010 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.

zurück
Ballwurf 200g
62,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
60,00 Schulze-Koops, Frederik 2010 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.
51,00 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
50,50 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
48,00 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 05.05.
44,00 Scharfenberg, Bennet 2010 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.
43,00 Olschner, Simon 2010 Eintracht Hildesheim Edemissen 13.04.
42,00 Schmees, Noah 2010 TSV Bemerode Edemissen 13.04.
39,50 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Leer 05.05.
35,00 Börke, Ragnar 2010 TuS Wettbergen Edemissen 13.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.532 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Schneverdingen 04.05.
12,5(+0,0)-5,58(+0,0)-9,82
1.444 Rogge, Alexander 2010 TSV Germania Helmstedt Schöningen 05.05.
12,3(-2,1)-5,23(-0,6)-8,19
1.435 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,73(+0,5)-4,83(+0,0)-9,29
1.411 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
12,0(+1,2)-4,99-7,42
1.387 Gebhardt, Jonas 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
12,79(-0,8)-4,66-8,74
1.333 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 28.04.
13,42(-4,9)-4,76(-2,1)-8,51
1.316 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,13(+0,5)-4,70(+0,3)-7,77
1.263 Sydow, Maximilian 2010 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,55(-0,4)-4,53(-1,0)-7,78
1.252 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
13,68(-0,4)-4,65(-0,9)-7,49
1.228 Mokrezki, Erik Anton 2010 LG Weserbergland Hameln 04.05.
13,73(-1,0)-4,60(-1,1)-7,19

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.061 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Schneverdingen 04.05.
12,5(+0,0)-5,58(+0,0)-9,82-1,60
1.964 Koch, Robert 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,73(+0,5)-4,83(+0,0)-9,29-1,60
1.920 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
12,0(+1,2)-4,99-7,42-1,56
1.793 Gebhardt, Jonas 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
12,79(-0,8)-4,66-8,74-1,36
1.792 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 28.04.
13,42(-4,9)-4,76(-2,1)-8,51-1,46
1.732 Sydow, Maximilian 2010 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,55(-0,4)-4,53(-1,0)-7,78-1,48
1.721 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
13,68(-0,4)-4,65(-0,9)-7,49-1,48
1.651 Kollmeyer, Armin 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
14,20(-0,8)-4,35-7,97-1,44
1.649 Eckstein, Oskar 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
13,81(-0,8)-4,14-8,24-1,40
1.604 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Aurich 28.04.
13,49(-4,9)-4,25(-1,1)-6,75-1,38

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.642 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,05(-2,2)-12,98(+0,2)-5,28(+0,1)-1,56-46,52
2.515 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 01.05.
12,74(-2,2)-12,60(+0,2)-5,20(-0,2)-1,52-27,98
2.443 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 01.05.
12,65(-2,4)-13,68(+0,2)-5,08(-0,7)-1,56-24,25
2.209 Sargsyan, John 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,21(-2,4)-15,21(+0,2)-4,83(+0,0)-1,52-16,90
1.941 Thom, Jasper 2010 LG Lüneburg Stade 01.05.
14,52(-2,2)-15,60(+0,2)-3,98(+0,0)-1,36-18,96
1.773 Pont, Kalle 2010 LG Lüneburg Stade 01.05.
14,99(-2,4)-22,49(+0,2)-4,02(+0,4)-1,40-19,45

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.169 Mesterharm, Erik 2010 SG Osterholzer LA Stade 01.05.
13,12(-0,4)-16,02(+2,5)-4,75(-1,5)-42,50-7:16,52
1.956 Dell, Alexander 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,44(-0,4)-14,19(+2,5)-4,21(+0,1)-33,50-7:54,54
1.808 Michaelis, Jost 2010 LAV Zeven Stade 01.05.
14,87(-0,4)-16,88(+2,5)-3,96(+0,0)-33,00-7:48,99

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.964 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
13,9(+0,0)-15,8(+0,0)-4,52(+0,0)-7,60-19,55
1.864 Golling, Felix 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,84(-0,6)-15,53(+2,0)-4,37(-0,5)-6,87-18,46
1.684 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 01.05.
13,26(-0,6)-15,61(+2,0)-o(-0,1)-8,08-23,75
1.514 Severloh, Paul Jonah 2010 TV Welle Stade 01.05.
16,07(-0,6)-18,86(+2,0)-3,95(+0,0)-6,00-13,18

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
46,54 StG Aller-Leine-Sprinter Garbsen 01.05.
Leske, Tyler (2010); Zentarra, Liam (2010); Henning, Ky-Mani (2010); Ahrenshop, Henry (2009)
48,91 TuS Bothfeld Hannover 04.05.
Hirschner, Mika (2009); Röske, Johann (2010); Liersch, Jonas (2010); Nohr, Vincent (2010)
50,41 LG Osnabrück I Osnabrück 07.05.
Klein, Thore (2010); Hans, Konstantin (2009); Küthe, Christoph (2009); Harpenau, Emil (2010)
50,96 LG Osnabrück II Dörpen 04.05.
Klein, Thore (2010); Harpenau, Emil (2010); Küthe, Christoph (2009); Horstmann, Destin Kofi (2009)
51,62 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
Bähr, Lukas (2009); Feldmann, Torben (2009); Stuhlert, Henry (2009); Huß, Aimo (2010)
52,01 LG Kreis Verden Verden 20.04.
Dibbern, Jakob (2010); Lastovetskyi, Illia (2009); Koch, Robert (2010); Asendorf, Felix (2010)
53,15 TV Loxstedt Verden 20.04.
Dell, Alexander (2010); Golling, Felix (2010); Dell, Dennis (2009); Milz, Jarno (2011)
55,2 LGG Ganderkesee Ganderkesee 30.04.
Amelsberg, Henrik (2010); Kathmeyer, Elias (2009); Back, Jonte (2010); Stelling, Tim (2010)
56,17 LG Osnabrück III Dörpen 04.05.
Hartwig, Tristan (2010); Kauffeldt, Lennard (2010); Peitz, Hauke (2010); Pöling, Theo (2009)
56,96 LG Weserbergland Hameln 04.05.
Stelzer, Theo (2010); Mokrezki, Erik Anton (2010); Beckmann, Moritz (2010); Suhr, Hannes (2009)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:42,60 StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden Delmenhorst 20.04.
Söhnle, Jim Leon (2009); von Holdt, Finn (2010); Förster, Lasse (2010)
10:24,50 LGG Ganderkesee Delmenhorst 20.04.
Melchiors, Jakob (2011); Nagel, Jan (2010); Stelling, Tim (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
6.118 LG Kreis Verden Verden 08.05.
Koch, Robert (2010) - 1.435; Asendorf, Felix (2010) - 1.316; Vöge, Lias (2009) - 1.174
Lastovetskyi, Illia (2009) - 1.152; Dibbern, Jakob (2010) - 1.041

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.590 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
Weppler, Maximilian (2009) - 2.191; Kulp, Christian (2009) - 1.933; Linschmann, Jan (2009) - 1.877
Cherkeh, Leo (2009) - 1.796; Gebhardt, Jonas (2010) - 1.793

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,10 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Bremen 11.05.
10,26 -1,3 Povel, Moritz 2011 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10,37 +1,4 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
10,39 +0,0 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
10,45 -1,3 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
10,46 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 01.05.
10,47 Köpke, Christoffer 2011 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
10,63 Scharamonow, Felix 2011 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.04.
10,78 -0,6 Andreas, Jannes 2011 SV Lengede Edemissen 04.05.
10,80 Knolle, Matteo 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 20.04.

zurück
800 m Lauf
2:31,64 Knublauch, Jakob 2011 SC Hemmingen-Westerfeld Garbsen 01.05.
2:31,87 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 01.05.
2:32,2 Schiborr, Kjell 2011 LG Lüneburg Dannenberg 08.05.
2:32,6 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Dannenberg 08.05.
2:35,70 Herrmann, Justus 2011 BV Garrel Molbergen 05.05.
2:37,9 Thiergärtner, Georg 2011 SV Elbufer Dannenberg 08.05.
2:39,07 Heinze, Darius 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Bremen 11.05.
2:44,12 Bromkamp, Jonas 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
2:44,64 Spellbring, Jan 2011 LG Emstal Dörpen Werlte 26.04.
2:45,0 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Dannenberg 08.05.

zurück
2000 m Lauf
7:20,2 Thiergärtner, Georg 2011 SV Elbufer Lüchow 26.04.
8:21,54 Kittler, Atilla 2011 TuS Wettbergen Burgdorf 27.04.
8:25,5 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.
8:58,60 Pracht, Mattes 2011 TuS Wettbergen Burgdorf 27.04.

zurück
5 km Str.
18:50 Herrmann, Justus 2011 BV Garrel Greene 21.04.
20:01 Jentsch, Lasse 2011 Blau-Weiss Buchholz Greene 21.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,64 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 01.05.
10,75 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
10,81 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
11,00 +0,0 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,19 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,25 -1,9 Götze, Niklas 2011 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 27.04.
11,27 -1,9 Knolle, Matteo 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Burgdorf 27.04.
11,29 Heinze, Darius 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Bremen 11.05.
11,44 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Stade 01.05.
11,51 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,60 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
1,52 Heuer, Hannes 2011 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
1,52 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
1,46 Suka, Lekë 2011 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
1,40 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
1,38 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
1,36 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Himmelpforten 26.04.
1,36 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
1,36 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
1,36 Maiwald, Maximilian 2011 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.

zurück
Weitsprung
4,98 +0,9 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,85 Köpke, Christoffer 2011 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
4,62 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
4,57 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 01.05.
4,44 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
4,42 Götze, Niklas 2011 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 27.04.
4,38 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
4,35 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
4,33 Maiwald, Maximilian 2011 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
4,29 Povel, Moritz 2011 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,66 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Braunschweig 04.05.
9,41 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Edemissen 13.04.
9,39 Otten, Mark 2011 BV Garrel Delmenhorst 23.03.
8,88 Suka, Lekë 2011 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
8,52 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Winsen 21.04.
8,02 Povel, Moritz 2011 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
7,83 Becker, Harlan 2011 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
7,65 Andreas, Jannes 2011 SV Lengede Edemissen 13.04.
7,65 Kampen, Max 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
7,07 Knolle, Matteo 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Bad Salzuflen 01.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
26,54 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
23,73 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
23,55 Otten, Mark 2011 BV Garrel Delmenhorst 23.03.
22,33 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Winsen 21.04.
20,79 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
19,71 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
18,87 Heyen, Neel 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
18,27 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Winsen 21.04.
16,67 Tsakonakis, Yolan Carlo 2011 LG Nordheide Winsen 21.04.
14,97 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Stade 01.05.

zurück
Speerwurf 400 g
31,38 Voigt, Marlon 2011 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.
28,37 Otten, Mark 2011 BV Garrel Delmenhorst 23.03.
28,33 Alex, Mattis 2011 Blau-Weiss Buchholz Winsen 21.04.
27,74 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
25,71 Lopez, Diego 2011 Blau-Weiss Buchholz Winsen 21.04.
25,32 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
25,14 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
24,63 Liebetanz, Lennox 2011 MTV Groß Buchholz Burgdorf 27.04.
23,64 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
23,45 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
45,00 Andreas, Jannes 2011 SV Lengede Edemissen 04.05.
44,50 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 01.05.
43,50 Nasario, Kyle 2011 Velpker SV Schöningen 05.05.
43,00 Kroisandt, Jonte 2011 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
43,00 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
41,00 Köpke, Christoffer 2011 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
40,50 Brandt, Louis 2011 MTV Dannenberg Dannenberg 08.05.
40,00 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
40,00 Suka, Lekë 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
39,50 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.

39,50 Knetsch, Tim 2011 TuS Wettbergen Hannover 04.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.301 Köpke, Christoffer 2011 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
10,47-4,85-41,00
1.230 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
10,42(+0,4)-4,38-37,00
1.212 Andreas, Jannes 2011 SV Lengede Edemissen 04.05.
10,78(-0,6)-4,09-45,00
1.196 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Himmelpforten 26.04.
10,4-4,21-38,00
1.192 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
10,52(+0,0)-4,22(+0,0)-35,50
1.140 Götze, Niklas 2011 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 11.05.
11,13(+0,4)-4,32-35,00
1.133 Nasario, Kyle 2011 Velpker SV Schöningen 05.05.
11,2-4,01-43,50
1.131 Maiwald, Maximilian 2011 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
11,05-4,33-32,50
1.117 Knolle, Matteo 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Hameln 04.05.
11,13-3,87-39,00
1.114 Suka, Lekë 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
11,16(+0,4)-3,82-40,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.719 Will, Nils 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
10,42(+0,4)-4,38-1,52-37,00
1.663 Köpke, Christoffer 2011 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
10,47-4,85-1,28-41,00
1.602 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Himmelpforten 26.04.
10,4-4,21-1,36-38,00
1.598 Thierfelder, Jonas 2011 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
10,52(+0,0)-4,22(+0,0)-1,36-35,50
1.562 Suka, Lekë 2011 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 11.05.
11,16(+0,4)-3,82-1,44-40,00
1.540 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
11,0-3,87-1,40-40,00
1.537 Maiwald, Maximilian 2011 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
11,05-4,33-1,36-32,50
1.469 Böhmer, Armin Viktor 2011 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.05.
11,43-4,05-1,28-38,50
1.458 Götze, Niklas 2011 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 11.05.
11,13(+0,4)-4,32-1,20-35,00
1.412 Knolle, Matteo 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Hameln 04.05.
11,13-3,87-1,16-39,00

1.412 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Schneverdingen 04.05.
11,5-3,93-1,28-36,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.178 Rung, Michel 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,09-10,75-4,21-1,60-19,29
2.174 Frank, Elias 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
10,52-10,81-4,44-1,36-23,64
2.001 Rose, Tobias 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
11,50-11,51-4,11-1,36-25,14
1.943 Stüven, Jorin 2011 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,58-12,35-4,01-1,36-27,74
1.932 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land Stade 01.05.
11,54-11,44-4,01-1,28-23,45

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.213 Kanzler, Mattes 2011 MTV Hanstedt Stade 01.05.
10,46-10,64-4,57-44,50-2:31,87
1.979 Milz, Jarno 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,06-11,19-4,35-43,00-2:51,39
1.878 Heinze, Darius 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
11,42-11,35-3,83-39,00-2:45,01
1.822 Kraemer, Leo 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,74-12,11-4,03-34,50-2:37,19
1.796 Schiborr, Kjell 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,16-12,53-3,89-30,50-2:37,75
1.666 Wrigge, Konstantin 2011 MTV Soltau Stade 01.05.
11,63-13,44-3,95-35,50-2:53,79
1.584 Bromkamp, Jonas 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,64-14,97-3,87-31,00-2:44,12
1.464 Duczmal, August 2011 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
12,07-13,85-3,33-25,00-2:51,91

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.644 Heyen, Neel 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,51-13,23-3,84-6,63-16,74
1.503 Deperschmidt, Lucas 2011 MTV Soltau Stade 01.05.
11,27-13,50-2,91-6,59-14,97
1.461 Deperschmidt, Jonas 2011 MTV Soltau Stade 01.05.
11,89-13,53-3,39-6,32-12,78

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,18 +1,7 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
10,58 +1,3 Roßmannek, Ole Claas 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
10,72 +1,3 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,73 -0,9 Sellemann, Florian 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
10,73 -0,1 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.
10,85 +0,5 Schäl, Anton 2012 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
10,95 +0,4 Eckert, Till 2012 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 05.05.
11,19 -0,5 Ehlers, Hans 2012 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
11,35 Hartmann, Christopher 2012 VT Rinteln Stadthagen 20.04.
11,36 -1,3 Spinnler, Liam 2012 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:36,8 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
2:41,29 Albrecht, Henrik 2012 LG Kreis Verden Verden 20.04.
2:41,44 Faust, Maximilian 2012 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
2:44,69 Ehlers, Hans 2012 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
2:50,26 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Verden 20.04.
2:50,29 Batista Castro, Pablo 2012 TuS Jork Verden 20.04.
2:52,5 Darwisch, Junis 2012 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.
2:52,73 Spinnler, Liam 2012 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.
2:54,10 Albrecht, Niels 2012 LG Kreis Verden Verden 20.04.
2:55,46 Sandhaus, Wilhelm 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.

zurück
2000 m Lauf
9:02,75 Kaspari, Jasper 2012 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 13.04.
9:25,16 Schwedler, Peer 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
9:26,03 Berkemeier, Theo 2012 TuS Wettbergen Burgdorf 27.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,39 -1,9 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
10,2 +0,0 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
10,89 +0,0 Schäl, Anton 2012 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
11,46 +0,0 Ehlers, Hans 2012 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
11,88 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 21.04.
12,11 +1,5 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 05.05.
12,23 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 01.05.
12,74 -1,9 Geweke, Henry 2012 TV Lohnde Burgdorf 27.04.
12,89 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stade 01.05.
13,01 Hohls, Hendrik 2012 LG Celle-Land Stade 01.05.

zurück
Hochsprung
1,45 Schäl, Anton 2012 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
1,44 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
1,36 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
1,36 Wötzel, Theo 2012 VfL Bad Nenndorf Burgdorf 11.05.
1,35 Ehlers, Hans 2012 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
1,34 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 05.05.
1,32 Roßmannek, Ole Claas 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
1,31 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Wolfsburg 04.05.
1,28 Schubert, Gustav 2012 SG Bredenbeck-Holtensen Neustadt am Rübenberge 05.05.
1,24 Rickfelder, Oskar 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.

1,24 Sellemann, Florian 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.

zurück
Stabhochsprung
2,60 Fürle, Bruno 2012 SVG GW Bad Gandersheim Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
4,96 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
4,38 +1,4 Sellemann, Florian 2012 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
4,36 Roßmannek, Ole Claas 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
4,35 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.
4,34 Schäl, Anton 2012 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
4,27 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
4,23 Ehlers, Hans 2012 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
4,16 Schubert, Gustav 2012 SG Bredenbeck-Holtensen Burgdorf 27.04.
4,13 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Wolfsburg 04.05.
4,08 Hartmann, Christopher 2012 VT Rinteln Stadthagen 20.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,00 Kemner, Felix 2012 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 05.05.
6,77 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
6,69 Spinnler, Liam 2012 VfB Fallersleben Bernburg 20.04.
6,58 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 21.04.
6,33 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
6,06 Sellemann, Florian 2012 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
5,73 Lützel, Alexander 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
5,72 Schwedler, Peer 2012 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
5,30 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
5,24 Mittmann, Lukas 2012 LG Peiner Land Edemissen 13.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
25,47 Kemner, Felix 2012 TuS Altwarmbüchen Edemissen 13.04.
18,12 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
15,30 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
14,42 Lützel, Alexander 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
12,94 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
11,36 Welz, Jonas 2012 MTV 48 Hildesheim Sarstedt 20.04.
11,19 Kaspari, Jasper 2012 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 13.04.

zurück
Speerwurf 400 g
29,84 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
28,70 Kemner, Felix 2012 TuS Altwarmbüchen Edemissen 13.04.
23,34 Ehlers, Hans 2012 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
23,04 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 21.04.
23,03 Rickfelder, Oskar 2012 LG Weserbergland Burgdorf 27.04.
22,84 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.
22,71 Spinnler, Liam 2012 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.
21,47 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
19,01 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stade 01.05.
18,97 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
47,00 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
44,50 Wachsmann, Johannis Carl 2012 MTV Schöningen Schöningen 05.05.
40,50 Rickfelder, Oskar 2012 LG Weserbergland Edemissen 13.04.
39,00 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
38,00 Kemner, Felix 2012 TuS Altwarmbüchen Edemissen 13.04.
35,50 Geweke, Henry 2012 TV Lohnde Neustadt am Rübenberge 05.05.
35,00 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
34,00 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Wolfsburg 04.05.
34,00 Schubert, Gustav 2012 SG Bredenbeck-Holtensen Burgdorf 11.05.
32,50 Roßmannek, Ole Claas 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.306 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,31(+0,2)-4,96-37,50
1.241 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,72(+1,3)-4,27-45,50
1.181 Roßmannek, Ole Claas 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
10,58(+1,3)-4,36-32,50
1.160 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
10,76(-0,7)-4,18-35,00
1.078 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Wolfsburg 04.05.
11,53-4,13-34,00
1.058 Sellemann, Florian 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,83(+0,2)-4,21-22,00
1.049 Seidel, Jonte 2012 LG Göttingen Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
11,43(+0,0)-4,06(+0,0)-30,00
1.024 Wachsmann, Johannis Carl 2012 MTV Schöningen Schöningen 05.05.
12,0-3,58-44,50
1.024 Rickfelder, Oskar 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
11,65-3,47-39,00
1.020 Wötzel, Theo 2012 VfL Bad Nenndorf Burgdorf 11.05.
11,71(+0,2)-4,00-30,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.754 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,31(+0,2)-4,96-1,44-37,50
1.647 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,72(+1,3)-4,27-1,36-45,50
1.565 Roßmannek, Ole Claas 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
10,58(+1,3)-4,36-1,32-32,50
1.522 Nödler, Nico 2012 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
10,76(-0,7)-4,18-1,28-35,00
1.457 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Wolfsburg 04.05.
11,53-4,13-1,31-34,00
1.426 Wötzel, Theo 2012 VfL Bad Nenndorf Burgdorf 11.05.
11,71(+0,2)-4,00-1,36-30,00
1.398 Sellemann, Florian 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
10,83(+0,2)-4,21-1,24-22,00
1.364 Rickfelder, Oskar 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
11,65-3,47-1,24-39,00
1.354 Schubert, Gustav 2012 SG Bredenbeck-Holtensen Burgdorf 11.05.
11,76(-0,7)-3,74-1,24-34,00
1.209 Geweke, Henry 2012 TV Lohnde Burgdorf 11.05.
12,16(+0,2)-3,14-1,16-35,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.267 Peters, Jonne 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
10,1(+0,0)-10,2(+0,0)-4,63(+0,0)-1,44-21,33
1.863 Ludwig, Adrian 2012 TSV Eintracht Hittfeld Stade 01.05.
11,74-11,98-4,07-1,28-21,85
1.707 Conseil, Joris 2012 VfL Stade Stade 01.05.
12,30-12,23-3,90-1,20-18,97
1.633 Novak, Matti 2012 LSC Harsefeld Stade 01.05.
12,12-12,89-3,53-1,20-19,01

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.033 Lehmann, Bela 2012 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
11,1(+0,0)-10,3(+0,0)-3,90(+0,0)-43,50-2:36,8
1.503 Krieten, Arvid 2012 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,87-13,29-3,42-24,50-2:55,97
1.431 Hohls, Hendrik 2012 LG Celle-Land Stade 01.05.
11,97-13,01-3,32-26,00-3:18,52

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,43 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
Sellemann, Florian (2012); Peters, Jonne (2012); Lehmann, Bela (2012); Schwedler, Peer (2012)
43,56 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 05.05.
Eckert, Till (2012); Battermann, Joe (2012); Folgoso Weigmann, Lean (2011); Altkemper, Joshua (2012)
44,76 TuS Wettbergen Hannover 04.05.
Kittler, Atilla (2011); Pracht, Mattes (2011); Knetsch, Tim (2011); Berkemeier, Theo (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:30,94 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
Hoesen, Luca (2012); Sandker, Henning (2011); Kampen, Max (2011)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,73 +1,7 Kamara, Maya 2009 FTSV Jahn Brinkum Verden 20.04.
12,80 -0,7 Westendorf, Henrike 2009 VfL Löningen Edewecht 03.05.
12,90 -0,6 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Edewecht 03.05.
13,01 -0,1 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,05 +2,0 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Verden 20.04.
13,19 +2,0 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 20.04.
13,24 +0,1 Castro-Reyes, Alisa 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,32 -0,4 Ehlers, Leila 2009 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
13,37 -0,5 Terhorst, Ida 2009 LAV Meppen Dörpen 04.05.
13,42 +1,9 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Leer 05.05.

zurück
300 m Lauf
42,57 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
42,59 Ehlers, Leila 2009 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
43,53 Terhorst, Ida 2009 LAV Meppen Dörpen 04.05.
44,32 Speller, Leni 2009 TuS Haren Dörpen 04.05.
44,55 Meyer, Stine 2009 SFN Vechta Garbsen 01.05.
44,79 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
45,82 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Haren (Ems) 08.05.
46,75 Exeler, Charlotte 2009 VfL Lingen Dörpen 04.05.
46,96 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
47,57 Bolk, Marie 2009 Garbsener SC Garbsen 01.05.

zurück
800 m Lauf
2:17,78 Folgoso Weigmann, Nila 2009 LG Neustadt Nord Garbsen 01.05.
2:18,80 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
2:28,40 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
2:30,12 Speller, Leni 2009 TuS Haren Haren (Ems) 08.05.
2:37,92 Kruth, Wiebke 2009 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 08.05.
2:38,82 Stamm, Emma 2009 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:39,16 Ostermann, Rubi 2009 VfL Löningen Molbergen 05.05.
2:39,42 Janssen, Emma 2009 TuS Zetel Bremen 11.05.
2:39,56 Franke, Alia Sophie 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
2:40,26 Vehmeyer, Antonia 2009 VfL Lingen Dörpen 04.05.

zurück
2000 m Lauf
7:20,68 Folgoso Weigmann, Nila 2009 LG Neustadt Nord Magdeburg 27.04.
8:04,92 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stade 01.05.
8:09,01 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 01.05.
8:26,37 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
8:42,27 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
11:01,16 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Magdeburg 27.04.

zurück
3000 m Lauf
11:15,55 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Verden 20.04.
11:16,46 Pedall, Rebecca 2009 SC Melle 03 Garbsen 01.05.
15:38,22 Topp, Alena 2009 SC Hemmoor Verden 20.04.

zurück
5 km Str.
19:26 Herrmann, Imke 2009 BV Garrel Greene 21.04.
20:19 Folgoso Weigmann, Nila 2009 LG Neustadt Nord Greene 21.04.
20:30 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
20:40 Giesler, Kendra 2009 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
21:14 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
21:30 Kramer, Lotta 2009 BV Garrel Greene 21.04.
21:32 Mammen, Mona 2009 BV Garrel Greene 21.04.
26:30 Gräbel, Laura 2009 Laufteam Wolfshagen im Harz Greene 21.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
11,58 -1,2 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
12,56 +1,3 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,56 +0,4 Rieger, Anna 2009 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 04.05.
12,64 -0,3 Bödeker, Niya 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,29 -0,3 Castro-Reyes, Alisa 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,45 +0,4 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
13,46 -0,3 Maiwald, Lara 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,47 -1,9 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Magdeburg 27.04.
13,51 -0,3 Birg, Josefine 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,56 -0,7 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Wehdel 27.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
48,57 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 07.04.

zurück
Hochsprung
1,54 Stern, Anna 2009 VfL Germania Leer Aurich 28.04.
1,52 Maiwald, Lara 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
1,52 Bödeker, Niya 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
1,52 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 08.05.
1,50 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 04.05.
1,47 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
1,47 Borchers, Amelia 2009 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,44 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.
1,44 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Leer 05.05.
1,43 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.

zurück
Stabhochsprung
3,33 Rieger, Anna 2009 MTV 49 Holzminden Nienhagen 09.05.

zurück
Weitsprung
5,33 -0,1 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
5,13 +0,0 Braun, Viktoria 2009 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
5,10 +0,0 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,98 +0,0 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Edewecht 03.05.
4,96 +0,3 Drost, Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,95 +1,1 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.
4,94 +0,0 Westendorf, Henrike 2009 VfL Löningen Edewecht 03.05.
4,93 +0,0 Castro-Reyes, Alisa 2009 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
4,92 +0,0 Dinklage, Emilie 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,86 +0,0 Blanke, Jana 2009 VfL Löningen Edewecht 03.05.

zurück
Dreisprung
11,11 -0,4 Seifert, Clara 2009 SV Lengede Garbsen 01.05.
10,56 -0,7 Gesch, Lara 2009 Garbsener SC Garbsen 01.05.
10,26 -1,1 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Garbsen 01.05.
9,56 +0,5 Blanke, Jana 2009 VfL Löningen Molbergen 05.05.
9,33 +0,0 Beimforde, Anna 2009 TuS Blau-Weiß Lohne Edewecht 03.05.
9,06 +1,0 Herrmann, Imke 2009 BV Garrel Molbergen 05.05.
9,00 +0,0 Ferneding, Amelie 2009 BV Garrel Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,79 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
11,11 Birg, Josefine 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
10,08 Maiwald, Lara 2009 VfL Eintracht Hannover Uslar 13.04.
9,53 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
9,42 Schildknecht, Hanna Rosa 2009 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
9,30 Bosnjak, Ivana 2009 TSV Bemerode Sarstedt 05.05.
9,16 Winkler, Laura 2009 MTV Hondelage Edemissen 13.04.
9,12 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
9,00 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 28.04.
8,89 Ahl, Josefine 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 04.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,87 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
25,48 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
24,08 Ahl, Josefine 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 03.05.
20,89 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Schortens 04.05.
20,15 Hoffmann, Matilda 2009 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
20,12 Rost, Mathilda 2009 LG Lüneburg Winsen 21.04.
20,10 Winkler, Laura 2009 MTV Hondelage Edemissen 13.04.
20,00 Renner, Tomke 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 20.04.
20,00 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
18,30 Begerok, Lara 2009 DSC Dransfeld Göttingen 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
25,87 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Verden 06.04.
23,67 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
38,97 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
31,34 Birg, Josefine 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
30,62 Maiwald, Lara 2009 VfL Eintracht Hannover Uslar 13.04.
29,08 Schildknecht, Hanna Rosa 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
28,66 Castro-Reyes, Alisa 2009 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 20.04.
28,48 Schmidt, Paula 2009 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
27,70 Bödeker, Niya 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
27,62 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Oerel 26.04.
27,47 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stuhr-Moordeich 04.05.
26,04 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
49,00 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 13.04.
45,50 Schildknecht, Hanna Rosa 2009 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
39,00 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Oerel 26.04.
36,50 Näfe, Lene 2009 TSV Bemerode Edemissen 13.04.
36,00 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 01.05.
35,00 Rathing, Merle 2009 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.04.
34,54 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Magdeburg 27.04.
33,50 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Leer 05.05.
32,00 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Leer 05.05.
31,50 Winkler, Laura 2009 MTV Hondelage Edemissen 13.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.517 Birg, Josefine 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
14,08(-0,5)-4,83-11,11
1.497 Maiwald, Lara 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,57(-1,7)-4,68(+0,1)-9,96
1.457 Castro-Reyes, Alisa 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,50(-1,7)-4,86(-1,0)-8,38
1.448 Bosnjak, Ivana 2009 TSV Bemerode Sarstedt 05.05.
13,59(+1,1)-4,50-9,30
1.422 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Aurich 28.04.
13,50(-0,7)-4,83(-1,1)-7,66
1.416 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 28.04.
13,98(-0,7)-4,60(-0,6)-9,00
1.391 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 08.05.
13,37(+1,0)-4,62(+0,0)-7,26
1.382 Bödeker, Niya 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
13,68(-0,5)-4,43-8,10
1.337 Stamm, Emma 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
13,76(+1,1)-4,45-7,19
1.321 Frackowiak, Merle 2009 TSV Germania Helmstedt Schöningen 05.05.
13,6(-0,7)-4,85(+0,0)-6,08

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.014 Maiwald, Lara 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,57(-1,7)-4,68(+0,1)-1,52-9,96
1.954 Braun, Viktoria 2009 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
13,50(+1,6)-5,13(+0,0)-1,42-8,62
1.911 Birg, Josefine 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
14,08(-0,5)-4,83-1,32-11,11
1.908 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Verden 08.05.
13,37(+1,0)-4,62(+0,0)-1,52-7,26
1.899 Bödeker, Niya 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
13,68(-0,5)-4,43-1,52-8,10
1.879 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Aurich 28.04.
13,50(-0,7)-4,83(-1,1)-1,42-7,66
1.873 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 28.04.
13,98(-0,7)-4,60(-0,6)-1,42-9,00
1.844 Stern, Anna 2009 VfL Germania Leer Aurich 28.04.
14,37(-0,7)-4,26(-1,1)-1,54-8,24
1.825 Castro-Reyes, Alisa 2009 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
13,50(-1,7)-4,86(-1,0)-1,28-8,38
1.781 Stamm, Emma 2009 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
13,76(+1,1)-4,45-1,40-7,19

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.381 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
13,56(-1,7)-12,56(+1,3)-4,78(-1,1)-1,32-19,26
2.272 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
14,43(-1,7)-14,21(-0,2)-4,18(-0,9)-1,40-26,04
2.239 Pontow, Marla 2009 TV Langen Stade 01.05.
14,68(-1,7)-15,04(+1,3)-4,08(-0,9)-1,44-27,25
2.152 Schildknecht, Hanna Rosa 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
14,2(+0,0)-14,8(+0,0)-4,35(+0,0)-1,28-23,67
2.120 Lemke, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
14,38(-1,7)-14,72(+1,3)-4,30(-1,1)-1,32-17,12
1.968 Wode, Marieke 2009 TuS Jork Stade 01.05.
14,03(-1,7)-15,31(-0,2)-3,60(-0,3)-1,28-13,93
1.923 von Klinggräff, Sophia 2009 LG Kreis Verden Stade 01.05.
15,05(-2,4)-17,12(-0,2)-3,96(-0,4)-1,32-16,23
1.846 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
15,49(-2,4)-17,45(-0,2)-3,75(+0,2)-1,16-24,78

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.373 Folgoso Weigmann, Nila 2009 LG Neustadt Nord Magdeburg 27.04.
13,70(-1,3)-14,41(-3,8)-4,75(-0,9)-29,80-7:20,68
2.313 Krieten, Elisa 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
13,60(+0,1)-13,60(+1,4)-4,68(+0,7)-30,50-8:26,37
2.210 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Stade 01.05.
13,35(+0,1)-15,31(+1,4)-4,75(+0,0)-22,00-8:04,92
2.190 Riedel, Jule 2009 VfB Fallersleben Magdeburg 27.04.
13,70(-0,9)-13,47(-1,9)-4,84(-0,8)-34,54-11:01,16
2.184 Odenbach, Sofia 2009 VfL Stade Stade 01.05.
14,99(+0,1)-13,80(+1,4)-3,94(-0,2)-36,00-8:09,01
2.160 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
14,04(+0,1)-14,10(+1,4)-4,32(-0,6)-27,50-8:42,27

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.750 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,01(-0,1)-11,58(-1,2)-5,33(-0,1)-11,59-24,96
2.137 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
15,02(-0,1)-15,45(-1,2)-4,32(-0,5)-8,38-25,48
1.970 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
14,18(-0,1)-15,83(-1,2)-4,43(-0,2)-6,15-15,88
1.909 Kuschel, Sarah 2009 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
14,92(-2,1)-15,75(-3,0)-4,21(-0,8)-6,93-14,22
1.706 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
16,63(-0,1)-16,28(-1,2)-4,03(-0,9)-5,81-14,28

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,79 -0,1 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stuhr-Moordeich 04.05.
12,91 +0,2 Lucya, Fiona Antonia 2010 TV 87 Stadtoldendorf Nienhagen 09.05.
13,16 -0,3 Schwabe, Charlotte 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
13,28 +0,2 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Nienhagen 09.05.
13,45 -0,4 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Bremen 11.05.
13,46 +1,9 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Verden 20.04.
13,49 +0,3 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
13,50 +1,6 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
13,55 +0,9 Siegfried, Mathilda 2010 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
13,65 +0,9 Michitsch, Charlotte 2010 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.

zurück
300 m Lauf
46,43 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
46,53 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Wehdel 27.04.
46,56 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
46,87 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Garbsen 07.04.
47,43 Panzer, Alina 2010 SFN Vechta Garbsen 01.05.
47,52 Korn, Paula 2010 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
47,58 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
48,30 Cyrol, Emilia 2010 TuS Wettbergen Hannover 04.05.
49,29 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
49,40 Wefstaedt, Ella 2010 MTV Groß Buchholz Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
800 m Lauf
2:26,40 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Leer 05.05.
2:26,61 Faust, Johanna 2010 LG Neustadt Nord Garbsen 01.05.
2:33,36 Dwersteg, Lea 2010 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 08.05.
2:34,16 Hoormann, Laurena 2010 LC Nordhorn Dörpen 04.05.
2:34,17 Volmer, Johanna 2010 VfL Lingen Dörpen 04.05.
2:36,4 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Emden 16.04.
2:37,3 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.
2:37,47 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 08.05.
2:38,70 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
2:39,23 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.

zurück
2000 m Lauf
7:50,16 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
7:57,85 Wefstaedt, Ella 2010 MTV Groß Buchholz Burgdorf 27.04.
8:07,45 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 01.05.
8:08,41 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
8:14,21 Malten, Helene Mie 2010 TV Welle Stade 01.05.
8:27,54 Moses, Maleen 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
8:29,2 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Lüchow 26.04.
8:31,95 Avramoglou, Anastasia 2010 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
8:34,32 Gingeleit, Emma 2010 TV Welle Stade 01.05.
8:36,87 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
13:19,65 Rasche, Tessa 2010 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
14:01,47 Avramoglou, Anastasia 2010 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.

zurück
5 km Str.
19:51 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Greene 21.04.
20:06 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Greene 21.04.
21:13 Härke, Elise 2010 VSV Rössing Greene 21.04.
22:24 Niemeyer, Nele 2010 LG Göttingen Greene 21.04.
23:47 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker Greene 21.04.
24:05 Nannen, Greta-Marie 2010 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.04.
24:09 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Greene 21.04.
25:26 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Greene 21.04.
26:37 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Greene 21.04.
26:41 Hotze, Clara 2010 LG Göttingen Greene 21.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
11,95 +1,7 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 01.05.
13,07 +1,6 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,13 +1,7 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
13,22 +1,5 Schramm, Carolina 2010 TS Großburgwedel Neustadt am Rübenberge 05.05.
13,36 -0,2 Schwabe, Charlotte 2010 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
13,47 +0,0 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
13,51 +1,6 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 01.05.
13,63 -1,1 Pauli, Greta Kathari 2010 VfL Stade Wehdel 27.04.
14,04 -1,3 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 01.05.
14,16 -0,2 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.

zurück
300 m Hürden 0.762m
45,98 Heller, Tamina 2010 TV Langen Garbsen 07.04.
50,13 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 01.05.
53,55 Kirchner, Charlotte 2010 TSV Lelm Bad Harzburg 01.05.
54,98 Korn, Paula 2010 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 01.05.

zurück
Hochsprung
1,60 Lucya, Fiona Antonia 2010 TV 87 Stadtoldendorf Hameln 04.05.
1,56 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 01.05.
1,54 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
1,52 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,52 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Garbsen 01.05.
1,52 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 01.05.
1,52 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
1,48 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Verden 20.04.
1,46 Sagebiel, Jolina 2010 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
1,45 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.

zurück
Stabhochsprung
2,30 Härke, Elise 2010 VSV Rössing Bad Harzburg 01.05.
2,00 Kaspari, Paula 2010 SVG GW Bad Gandersheim Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
5,35 +0,0 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stuhr-Moordeich 04.05.
5,09 -0,3 Lucya, Fiona Antonia 2010 TV 87 Stadtoldendorf Garbsen 01.05.
5,00 +0,1 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
4,87 -1,0 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.
4,78 +0,2 Schwabe, Charlotte 2010 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.
4,78 +1.3 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Garbsen 01.05.
4,77 +0,5 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Garbsen 01.05.
4,77 -0,3 Bessel, Leila 2010 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
4,71 -0,4 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
4,68 +0,3 Thien, Lina 2010 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,40 Koch, Madita 2010 MTV Groß Buchholz Neustadt am Rübenberge 05.05.
9,38 Goyer, Amelie 2010 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.04.
9,26 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Winsen 21.04.
9,09 Benken, Marina 2010 VfL Löningen Molbergen 05.05.
8,88 Pauli, Greta Kathari 2010 VfL Stade Wehdel 27.04.
8,65 Harms, Ronja Daike 2010 Heidmühler FC Delmenhorst 23.03.
8,46 Schwabe, Charlotte 2010 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
8,35 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
8,27 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wehdel 27.04.
8,21 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
22,98 Koch, Madita 2010 MTV Groß Buchholz Neustadt am Rübenberge 05.05.
22,02 Goyer, Amelie 2010 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.04.
21,45 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Winsen 21.04.
20,97 Cyrol, Emilia 2010 TuS Wettbergen Edemissen 13.04.
19,35 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
18,49 Sandmann, Ina 2010 SV Sigiltra Sögel Dörpen 20.04.
17,89 Kobsch, Mina 2010 MTV Hondelage Edemissen 13.04.
17,43 Korb, Lilit 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 20.04.
15,56 Stein, Leonie 2010 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
15,25 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Oerel 26.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
29,38 Kirchner, Charlotte 2010 TSV Lelm Braunschweig 03.05.
20,43 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
15,12 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
13,26 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
38,30 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Garbsen 01.05.
33,55 Pauli, Greta Kathari 2010 VfL Stade Winsen 21.04.
29,74 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stuhr-Moordeich 04.05.
28,50 Wölfer, Saphira 2010 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
28,10 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
27,20 Koch, Madita 2010 MTV Groß Buchholz Garbsen 01.05.
26,55 Cyrol, Emilia 2010 TuS Wettbergen Edemissen 13.04.
25,41 Goldenstein, Janne 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
25,31 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Oerel 26.04.
24,21 Stürm, Solvay Freya 2010 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 20.04.

zurück
Ballwurf 200g
41,00 Goyer, Amelie 2010 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 13.04.
40,50 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
38,50 Koch, Madita 2010 MTV Groß Buchholz Edemissen 13.04.
36,00 Cyrol, Emilia 2010 TuS Wettbergen Edemissen 13.04.
36,00 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
36,00 Kirchner, Charlotte 2010 TSV Lelm Edemissen 13.04.
33,50 Korb, Lilit 2010 FSV Sarstedt Edemissen 13.04.
32,50 Kleinert, Anna 2010 TSV Wehdel Stade 01.05.
32,00 Stevanovic, Pia 2010 TV Eintracht Sehnde Edemissen 13.04.
31,50 Malten, Helene Mie 2010 TV Welle Stade 01.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.458 Lucya, Fiona Antonia 2010 TV 87 Stadtoldendorf Hameln 04.05.
13,43(-1,2)-4,95(-0,8)-8,06
1.352 Goyer, Amelie 2010 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 04.05.
14,38(-0,4)-4,26(+0,0)-9,12
1.345 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.
13,5(-1,0)-4,87(-1,0)-6,36
1.301 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
14,4(+1,5)-4,32-8,21
1.286 Griguhn, Jana Julie 2010 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
13,5(+0,0)-4,32(+0,0)-6,42
1.261 Kirchner, Charlotte 2010 TSV Lelm Schöningen 05.05.
14,2(-1,3)-4,06(-0,3)-7,68
1.251 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
14,02(+1,0)-4,32(+0,1)-6,17
1.250 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Aurich 28.04.
14,59(-1,9)-4,37(-1,0)-6,88
1.213 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
14,9(+0,0)-4,07(+1,4)-7,64
1.202 Linge, Magdalena 2010 TSV Destedt Wolfenbüttel 27.04.
14,6(-1,0)-4,10(+0,0)-6,91

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.023 Lucya, Fiona Antonia 2010 TV 87 Stadtoldendorf Hameln 04.05.
13,43(-1,2)-4,95(-0,8)-1,60-8,06
1.906 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
13,50(+1,6)-5,00(+0,1)-1,54-6,32
1.770 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
14,4(+1,5)-4,32-1,44-8,21
1.707 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Aurich 28.04.
14,59(-1,9)-4,37(-1,0)-1,42-6,88
1.670 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Verden 08.05.
14,02(+1,0)-4,32(+0,1)-1,36-6,17
1.604 Wilhelmi, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
15,4(+1,5)-4,05-1,40-7,27
1.601 Griguhn, Jana Julie 2010 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
13,5(+0,0)-4,32(+0,0)-1,20-6,42
1.596 Hannich, Paula 2010 MTV Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
14,74(+0,0)-3,98(+0,0)-1,36-6,54
1.589 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
14,8(+1,5)-4,22-1,32-6,78
1.578 Stürm, Solvay Freya 2010 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Burgdorf 11.05.
15,84(-0,4)-3,69(-0,7)-1,44-7,39

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.736 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stade 01.05.
12,99(-0,2)-11,95(+1,7)-5,10(+0,3)-1,56-27,22
2.455 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
13,86(-1,7)-13,07(+1,6)-4,59(+0,2)-1,52-21,67
2.352 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stade 01.05.
14,38(-1,3)-13,54(+3,1)-4,11(-1,1)-1,40-31,45
2.293 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
15,05(-1,7)-14,24(+3,1)-4,24(+0,0)-1,48-27,11
2.286 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 01.05.
15,21(-0,2)-13,51(+1,6)-4,37(-0,2)-1,52-19,86
2.233 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
14,58(-1,3)-13,87(+3,1)-4,57(-0,9)-1,44-15,49
2.211 Olbricht, Doreen 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
14,08(-1,3)-13,13(+1,7)-4,27(-0,4)-1,36-14,26
2.194 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stade 01.05.
15,13(-1,7)-14,46(+1,7)-4,29(-0,8)-1,40-23,08
2.113 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Stade 01.05.
15,23(-1,7)-14,27(+1,7)-3,97(+0,0)-1,36-21,02
2.106 Barm, Benita 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
14,1(+0,0)-14,3(+0,0)-4,26(+0,0)-1,40-11,77

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.273 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 01.05.
13,52(-2,7)-14,04(-1,3)-4,48(-0,6)-27,50-8:07,45
2.066 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
15,08(-2,7)-16,11(-0,2)-4,22(+0,0)-28,00-7:50,16
2.059 Rohmann, Lynn 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
14,91(-1,5)-14,16(-0,2)-4,24(-0,1)-20,00-8:08,41
2.031 Plump, Mia 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,49(-1,5)-15,35(-1,3)-3,99(-0,7)-27,00-8:36,87
1.875 Malten, Helene Mie 2010 TV Welle Stade 01.05.
16,25(-1,5)-18,38(-1,3)-3,94(-0,1)-31,50-8:14,21
1.838 Gingeleit, Emma 2010 TV Welle Stade 01.05.
15,07(-2,7)-16,63(-1,3)-3,58(-0,6)-21,50-8:34,32
1.756 Moses, Maleen 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
14,6(+0,0)-17,0(+0,0)-3,45(+0,0)-18,50-8:54,2
1.667 Litfin, Laura 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
16,25(-1,5)-18,07(-0,2)-3,30(-0,8)-30,00-9:50,19

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.021 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stade 01.05.
15,27(-0,1)-15,82(-2,4)-3,99(-0,4)-8,92-19,76
1.603 Henke, Mara 2010 LG Lüneburg Stade 01.05.
16,05(-0,1)-16,98(-2,4)-3,19(+0,2)-6,07-13,14

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
50,21 StG Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.
Ehlers, Leila (2009); Kamara, Maya (2009); Bergmann, Zoe Marie (2009); Westphal, Johanna (2009)
51,06 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
Schwabe, Charlotte (2010); Stamm, Emma (2009); Birg, Josefine (2009); Castro-Reyes, Alisa (2009)
51,38 StG Aller-Leine-Weser-Sprinter Garbsen 01.05.
Bessel, Leila (2010); Gesch, Lara (2009); Bandow, Sinya (2009); Lucya, Fiona Antonia (2010)
53,74 LG Papenburg/Aschendorf II Dörpen 04.05.
Südkamp, Lara (2009); Renner, Anna-Lena (2009); Jansen, Sina (2010); Kaltwasser, Emma (2009)
54,56 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Borchers, Amelia (2009); Dwersteg, Lea (2010); Wahoff, Christin (2010); Stein, Leonie (2010)
54,83 StG Lingen-Sögel-Werlte II Dörpen 04.05.
Sandmann, Ina (2010); Malachinski, Clara (2009); Thien, Lina (2010); Dinklage, Emilie (2009)
56,25 SV Warsingsfehn Leer 05.05.
Thiems, Tilda (2010); Stamm, Tomke (2009); Jakobs, Lena (2009); Brümmer, Amke (2010)
56,75 StG Hannover-Schneverdingen Verden 20.04.
Griguhn, Jana Julie (2010); Randermann, Lisa (2009); Tacke, Laura (2009); Rohde, Marika (2010)
58,41 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 05.05.
Hensmann, Feemke (2009); Bloempott, Mara (2010); Vredenborg, Fenja (2011); Janßen, Freya (2009)
59,00 LG Kreis Verden Verden 20.04.
Olbricht, Doreen (2010); Müller, Annika (2009); Güttler, Sina (2010); Kaiser, Julia (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:15,71 LG Emstal Dörpen II Dörpen 20.04.
Nannen, Greta-Marie (2010); Dwersteg, Lea (2010); Kruth, Wiebke (2009)
8:26,10 SV Großefehn I Remels 13.04.
Bruns, Anna (2010); Fürst, Lena (2010); Schoon, Fenna (2010)
8:38,24 TuS Zetel Delmenhorst 20.04.
Schade, Jasmin (2010); Gertje, Tjalda Anneke (2009); Janssen, Emma (2009)
9:06,0 TSV Germania Helmstedt Schöningen 05.05.
Frackowiak, Merle (2009); Halwas, Sofia (2010); Ondrasch, Carlotta (2010)
9:27,91 LG Emstal Dörpen I Dörpen 20.04.
Stein, Leonie (2010); Wahoff, Christin (2010); Nee, Fiona (2010)
9:33,19 TuS Gildehaus Nordhorn 27.04.
Schönfelder, Emily (2011); Martens, Yoella (2011); Schreier, Josie (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
5.758 LG Kreis Verden I Verden 08.05.
Olbricht, Doreen (2010) - 1.251; Bömeke, Laura (2009) - 1.203; Müller, Annika (2009) - 1.106
Güttler, Sina (2010) - 1.100; von Klinggräff, Sophia (2009) - 1.098
5.604 TV Loxstedt Verden 08.05.
Krieten, Elisa (2009) - 1.391; Plump, Mia (2010) - 1.153; Gernhoff, Reka (2010) - 1.149
Marggraf, Pia (2009) - 1.028; Kremer, Lina (2010) - 883

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9.258 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 05.05.
Maiwald, Lara (2009) - 2.013; Birg, Josefine (2009) - 1.911; Bödeker, Niya (2009) - 1.899
Stamm, Emma (2009) - 1.781; Renner, Tomke (2009) - 1.654
7.478 SV Großefehn Aurich 28.04.
Bruns, Anna (2010) - 1.707; Hüls, Zoe (2010) - 1.570; Fürst, Lena (2010) - 1.466
Fürst, Laura (2010) - 1.447; Strömer, Anneke (2009) - 1.288

zurück
Block Mannschaft
11.323 VfL Stade Stade 01.05.
von Rönne, Anna (2009) - 2.381; Pauli, Greta Katharina (2010) - 2.352; Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 2.286
Odenbach, Sofia (2009) - 2.184; Lemke, Anna (2009) - 2.120
10.155 TV Loxstedt Stade 01.05.
Krieten, Elisa (2009) - 2.313; Richartz, Ida (2009) - 2.137; Plump, Mia (2010) - 2.031
Gernhoff, Reka (2010) - 1.968; Marggraf, Pia (2009) - 1.706

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,25 +0,4 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Nordhorn 27.04.
10,33 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Bremen 11.05.
10,43 -0,3 Brungart, Mia 2011 TWG Nienstädt/Sülbeck Bad Salzuflen 01.05.
10,46 Meyer, Carla 2011 OTB Osnabrück Mettingen 13.04.
10,53 Hortz, Samantha 2011 SV Rosche Bad Bevensen 27.04.
10,53 +1,5 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 05.05.
10,54 -0,7 Kramer, Nola 2011 MTV Vechelde Edemissen 04.05.
10,55 -0,2 Thran, Emely 2011 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
10,65 Moorkamp, Ida 2011 VfL Löningen Bremen 11.05.
10,68 -1,3 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Burgdorf 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:30,05 Wolpers, Sophia 2011 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
2:35,74 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Leer 05.05.
2:41,39 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 05.05.
2:43,56 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Rheine 14.04.
2:45,68 Mielke, Alva Marlene 2011 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
2:45,85 Bauermeister, Rhea 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
2:46,17 Sagner, Klara 2011 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
2:47,05 Petschellies, Lotta 2011 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:48,79 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Bremen 11.05.
2:48,89 Ziebler, Carlotta 2011 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.

zurück
2000 m Lauf
7:49,7 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 16.04.
8:13,91 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
8:36,19 Hawraneck, Alexia 2011 MTV Rethmar Burgdorf 27.04.
8:43,8 Gerstmann, Emma 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 16.04.
9:11,1 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 16.04.
10:59,3 Bredehöft, Neele 2011 SV Gartow Lüchow 26.04.

zurück
5 km Str.
20:55 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Greene 21.04.
25:42 Radeck, Leni 2011 Laufteam Wolfshagen im Harz Greene 21.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,31 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Bremen 11.05.
10,46 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Bremen 11.05.
10,61 +0,0 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Dörpen 04.05.
10,64 +0,0 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
10,67 -0,2 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.
10,69 +0,0 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,09 -1,6 Mielke, Alva Marlene 2011 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
11,09 -0,2 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Burgdorf 27.04.
11,18 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Winsen 21.04.
11,22 +1,7 Bokelmann, Kira 2011 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
Hochsprung
1,60 Lucht, Svea 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Hameln 04.05.
1,52 Brungart, Mia 2011 TWG Nienstädt/Sülbeck Burgdorf 11.05.
1,46 Zumsande, Femke 2011 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,44 Krieger, Melina 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 28.04.
1,44 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Hameln 04.05.
1,44 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
1,40 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
1,40 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
1,38 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Wehdel 27.04.
1,36 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Aurich 28.04.

1,36 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
1,36 Sievers, Felia Marit 2011 VfL Stade Stade 01.05.
1,36 Kruppa, Ella 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.

zurück
Weitsprung
4,91 +0,0 Nyhof, Lotta 2011 VfL Lingen Dörpen 04.05.
4,89 Moorkamp, Ida 2011 VfL Löningen Molbergen 05.05.
4,78 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.
4,75 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 20.04.
4,73 Brungart, Mia 2011 TWG Nienstädt/Sülbeck Burgdorf 11.05.
4,61 +0,0 Höfter, Eva 2011 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
4,57 Sapozhnikova, Iryna 2011 LAV Zeven Stade 01.05.
4,56 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
4,53 Mielke, Alva Marlene 2011 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
4,51 +0,0 Fischer, Philine 2011 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,22 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
7,69 Koch, Melina 2011 VfL Löningen Molbergen 05.05.
7,60 Tenge, Lavinia 2011 VSV Rössing Sarstedt 20.04.
7,52 Bokelmann, Kira 2011 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
7,42 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Wehdel 27.04.
7,35 Habenschaden, Sofi 2011 MTV Hondelage Braunschweig 04.05.
7,34 Giesecke, Joline 2011 TV Eintracht Sehnde Edemissen 13.04.
7,24 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
7,24 Imholte, Louisa 2011 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
7,19 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
26,92 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
25,84 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
18,90 Pelvan, Eda 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
18,42 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
17,86 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Winsen 21.04.
17,64 Kruppa, Ella 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
16,77 Sapozhnikova, Iryna 2011 LAV Zeven Stade 01.05.
16,36 von Hacht, Frida 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
16,30 Röben, Johanna 2011 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
15,44 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
Hammerwurf 2 kg
27,54 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
20,53 Gudjons, Mayla 2011 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 400 g
26,24 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
26,15 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 04.05.
24,34 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Burgdorf 27.04.
23,51 Feldmann, Lia 2011 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 04.05.
22,67 Pelvan, Eda 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
21,83 Sapozhnikova, Iryna 2011 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
20,25 Kruppa, Ella 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.
19,31 Sievers, Felia Marit 2011 VfL Stade Stade 01.05.
19,17 Wytulany, Carolin 2011 TuS Wettbergen Burgdorf 27.04.
18,95 Bauermeister, Rhea 2011 LG Lüneburg Winsen 21.04.

zurück
Ballwurf 200g
43,00 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
40,00 Kleinpeter, Johanna 2011 VfL Stade Wehdel 27.04.
39,00 Tenge, Lavinia 2011 VSV Rössing Sarstedt 05.05.
37,50 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
35,00 Klages, Darja 2011 TuS Bothfeld Hannover 04.05.
34,50 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
34,00 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Hameln 04.05.
31,50 Tammen, Marie 2011 SV Großefehn Leer 05.05.
31,50 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
31,00 Kramer, Nola 2011 MTV Vechelde Edemissen 04.05.

31,00 Koch, Melina 2011 VfL Löningen Molbergen 05.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.469 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
10,70-4,73-43,00
1.384 Brungart, Mia 2011 TWG Nienstädt/Sülbeck Burgdorf 11.05.
10,51-4,73-30,00
1.381 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Burgdorf 11.05.
10,72-4,73-32,00
1.345 Tenge, Lavinia 2011 VSV Rössing Sarstedt 05.05.
11,09-4,23-39,00
1.344 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 13.05.
10,6-4,18-36,50
1.341 Kramer, Nola 2011 MTV Vechelde Edemissen 04.05.
10,54(-0,7)-4,29-31,00
1.285 Kurre, Lilly 2011 SC Uchte Uchte 27.04.
10,81-4,35-27,00
1.275 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
11,06-4,12-31,50
1.252 Gudjons, Mayla 2011 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 13.05.
10,6-4,01-28,00
1.251 Fischer, Philine 2011 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
10,76(+0,0)-4,26(+0,0)-24,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.938 Wotrubez, Liv 2011 TSV Neustadt Burgdorf 11.05.
10,70-4,73-1,44-43,00
1.901 Brungart, Mia 2011 TWG Nienstädt/Sülbeck Burgdorf 11.05.
10,51-4,73-1,52-30,00
1.850 Bytomski, Melia 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Burgdorf 11.05.
10,72-4,73-1,44-32,00
1.757 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
10,6-4,06-1,36-37,50
1.666 Lucht, Svea 2011 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Hameln 04.05.
11,77-3,69-1,60-25,00
1.622 Krieger, Melina 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 28.04.
10,97(-1,7)-3,95-1,44-20,00
1.617 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Burgdorf 11.05.
11,06-4,12-1,24-31,50
1.583 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 05.05.
10,70-3,64-1,28-27,50
1.566 Fischer, Philine 2011 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
10,76(+0,0)-4,26(+0,0)-1,20-24,00
1.561 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Aurich 28.04.
11,67(-1,7)-4,00-1,36-24,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.322 Soetebeer, Martha 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
10,40-10,74-4,56-1,40-18,53
2.294 Jung, Anna Luisa 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,11-10,82-4,26-1,40-26,24
2.172 Sievers, Felia Marit 2011 VfL Stade Stade 01.05.
11,02-11,24-4,23-1,36-19,31
1.993 Feldmann, Lia 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
11,52-12,30-3,94-1,28-21,16
1.974 Gudjons, Mayla 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,23-12,52-4,25-1,24-17,32
1.913 Kruppa, Ella 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,53-14,09-4,04-1,36-16,62
1.901 Badenhop, Madlen 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
12,00-13,38-3,47-1,36-22,32
1.844 Uecker, Sunniva 2011 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,29-13,81-3,84-1,24-16,51
1.781 Pelvan, Eda 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
12,28-13,13-3,39-1,20-22,67
1.519 Krumm, Annika 2011 TV Welle Stade 01.05.
12,79-16,32-3,38-1,24-12,65

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.102 Mielke, Alva Marlene 2011 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
11,01(-1,8)-11,09(-1,6)-4,53-19,78-2:52,19
2.048 Helmke, Merle 2011 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
11,24-11,88-3,83-34,50-3:01,18
2.000 Banko, Lara 2011 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
11,2(+0,0)-12,0(+0,0)-4,14(+0,0)-28,00-2:58,6
1.938 Bauermeister, Rhea 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,43-13,31-3,74-27,00-2:45,85
1.931 Schrader, Nora 2011 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
10,97(-1,3)-11,74(-1,3)-4,02-21,18-3:15,92
1.874 Hartmann, Lena 2011 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
10,87(-1,9)-12,82(-1,7)-4,13-15,63-3:02,51
1.666 Döscher, Sophia 2011 TV Loxstedt Stade 01.05.
12,13-13,51-3,40-22,50-3:17,24

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.099 Sapozhnikova, Iryna 2011 LAV Zeven Stade 01.05.
10,81-11,24-4,57-6,89-16,77
2.025 Stadnichuk, Amalia 2011 TSV Burgdorf Burgdorf 20.04.
11,2(+0,0)-11,5(+0,0)-4,06(+0,0)-7,08-22,02
1.886 Tietz, Lora 2011 VfL Stade Stade 01.05.
11,32-11,43-3,88-5,81-15,44
1.665 von Hacht, Frida 2011 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,84-13,90-3,59-5,51-16,36

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,20 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Nienhagen 08.05.
10,74 Giemza, Helena 2012 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
10,80 +1,7 Bartsch, Emilia 2012 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 05.05.
10,85 Beckmann, Luise 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
10,87 +1,7 Urbonas, Adele 2012 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 05.05.
10,88 -1,3 Bog, Carlotta 2012 MTV Groß Buchholz Burgdorf 27.04.
10,93 +0,0 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
10,93 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Burgdorf 11.05.
10,98 Schlimme, Klara 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
10,99 -2,1 Schlegel, Alina Josephine 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:37,75 Saul, Lea 2012 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
2:38,37 Zwicker, Nele 2012 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
2:43,4 Wedde, Thea 2012 LG Nordharz Schladen 20.04.
2:44,57 Urbonas, Adele 2012 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
2:45,4 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Emden 16.04.
2:46,51 Eickmann, Sophia 2012 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
2:47,91 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Dörpen 04.05.
2:49,70 Rekate, Henriette 2012 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
2:53,22 Lange, Charlotte 2012 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
2:56,3 Kettenburg, Helen 2012 LG Lüneburg Dannenberg 08.05.

zurück
2000 m Lauf
9:08,5 Wenzlaff, Laura Sophie 2012 SC Lüchow Lüchow 26.04.
9:08,67 Friehe, Greta 2012 MTV Rethmar Burgdorf 27.04.
9:57,5 Baak-Mirow, Mathilda 2012 MTV Dannenberg Lüchow 26.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,80 -0,2 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Burgdorf 27.04.
10,90 von Fintel, isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Bremen 11.05.
10,92 -1,4 Urbonas, Adele 2012 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 05.05.
11,11 Wellmann, Milla 2012 TK zu Hannover Bremen 11.05.
11,49 -1,4 Zwicker, Nele 2012 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 05.05.
11,52 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,71 -1,4 Theilen, Frida 2012 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
11,76 +0,0 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
12,06 Fahrenholz, Lenja 2012 LG Lüneburg Stade 01.05.
12,13 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Bremen 11.05.

zurück
Hochsprung
1,41 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
1,36 Graunitz, Hannah 2012 LG Göttingen Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
1,36 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Stade 01.05.
1,36 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 05.05.
1,36 Sonnemans, Lenya 2012 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 11.05.
1,32 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
1,32 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
1,32 Bog, Carlotta 2012 MTV Groß Buchholz Hannover 04.05.
1,32 Schlegel, Alina Josephine 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
1,30 Hellmann, Sophia 2012 LG Eichsfeld Hattorf 04.05.

1,30 Dormeyer, Tilda 2012 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
Weitsprung
4,62 Schlegel, Alina Josephine 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 27.04.
4,44 +0,9 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
4,44 +0,9 Bog, Carlotta 2012 MTV Groß Buchholz Hannover 04.05.
4,24 +1,8 Theilen, Frida 2012 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4,22 Wellmann, Milla 2012 TK zu Hannover Burgdorf 27.04.
4,22 Giemza, Helena 2012 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 04.05.
4,22 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 05.05.
4,21 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
4,18 +0,0 Piehl, Mia 2012 VfL Lingen Dörpen 04.05.
4,17 Fahrenholz, Lenja 2012 LG Lüneburg Stade 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,02 Schmidt, Julia 2012 VSV Rössing Braunschweig 04.05.
7,23 Bog, Carlotta 2012 MTV Groß Buchholz Edemissen 13.04.
7,18 Frank, Thea 2012 TV Eintracht Sehnde Neustadt am Rübenberge 05.05.
6,46 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
6,26 Wenzlaff, Laura Sophie 2012 SC Lüchow Uelzen 14.04.
6,21 Wellbrock, Nayla 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
6,20 Theilen, Frida 2012 Garbsener SC Neustadt am Rübenberge 05.05.
5,89 von Fintel, isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
5,83 Sonnemans, Lenya 2012 TV Eintracht Sehnde Edemissen 13.04.
5,67 Hoffmann, Carla 2012 LG Peiner Land Edemissen 13.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
20,62 Schmidt, Julia 2012 VSV Rössing Berlin-Zehlendorf 16.03.
15,91 Bog, Carlotta 2012 MTV Groß Buchholz Edemissen 13.04.
15,06 Kettenburg, Helen 2012 LG Lüneburg Winsen 21.04.
14,41 Seedorf, Greta 2012 LG Lüneburg Stade 01.05.
13,98 von Fintel, isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
13,38 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
12,19 Preihs, Charlotte Maria 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt am Rübenberge 05.05.

zurück
Hammerwurf 2 kg
29,91 Schmidt, Julia 2012 VSV Rössing Berlin-Zehlendorf 16.03.
25,88 Wellbrock, Nayla 2012 TSV Gnarrenburg Verden 06.04.
17,89 Griguhn, Anna Marie 2012 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 400 g
22,87 Bog, Carlotta 2012 MTV Groß Buchholz Edemissen 13.04.
19,85 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Stade 01.05.
18,98 Schmidt, Julia 2012 VSV Rössing Schwiegershausen 06.04.
18,62 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
17,00 Sonnemans, Lenya 2012 TV Eintracht Sehnde Edemissen 13.04.
16,93 Greif, Daria 2012 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
16,78 Schlegel, Alina Josephine 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 27.04.
16,28 Seedorf, Greta 2012 LG Lüneburg Winsen 21.04.
16,25 Meyer, Minna Margretha 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
14,51 Litza, Charlotte 2012 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 27.04.

zurück
Ballwurf 200g
35,00 Sonnemans, Lenya 2012 TV Eintracht Sehnde Edemissen 13.04.
34,00 Terhorst, Lotta 2012 LAV Meppen Dörpen 04.05.
34,00 Lange, Charlotte 2012 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 13.05.
33,50 Schmidt, Julia 2012 VSV Rössing Sarstedt 05.05.
31,00 Barlage, Marie 2012 Haselünner SV Dörpen 04.05.
30,50 Jurtzok, Caya 2012 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
30,50 Günes, Melinda 2012 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
28,50 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Aurich 28.04.
28,50 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
27,50 Heske, Theda Mathild 2012 LG Göttingen Hattorf 04.05.

27,50 Palfi, Emma 2012 Mühlenberger SV Hannover 04.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.240 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 05.05.
11,02-4,22-26,00
1.227 Sonnemans, Lenya 2012 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 11.05.
11,51-3,85-34,50
1.193 Jurtzok, Caya 2012 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
11,34(+0,0)-3,73(+0,0)-30,50
1.186 Lange, Charlotte 2012 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 13.05.
11,3-3,58-34,00
1.182 Schlegel, Alina Josephine 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
11,12-4,13-22,00
1.173 Fischer, Greta 2012 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 04.05.
11,35(-1,5)-3,83-27,00
1.167 Günes, Melinda 2012 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
11,52-3,65-30,50
1.156 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 13.05.
11,5-3,88-28,00
1.156 Schlimme, Klara 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
10,98-3,94-20,50
1.113 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
11,2-3,68-23,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.659 Baraniak, Zoe 2012 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 05.05.
11,02-4,22-1,36-26,00
1.646 Sonnemans, Lenya 2012 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 11.05.
11,51-3,85-1,36-34,50
1.576 Schlegel, Alina Josephine 2012 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 11.05.
11,12-4,13-1,32-22,00
1.522 von Fintel, Isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
11,5-3,62-1,32-28,50
1.500 Graunitz, Hannah 2012 LG Göttingen Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
11,79(+0,0)-4,00(+0,0)-1,36-19,50
1.481 Jurtzok, Caya 2012 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 27.04.
11,34(+0,0)-3,73(+0,0)-1,16-30,50
1.481 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
11,2-3,68-1,28-23,50
1.473 Lange, Charlotte 2012 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
11,4-3,46-1,20-33,50
1.471 Schlimme, Klara 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
10,98-3,94-1,20-20,50
1.424 Beckmann, Luise 2012 LG Weserbergland Hameln 04.05.
10,85-3,55-1,20-19,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.249 Rodemann, Lis 2012 LG Celle-Land Stade 01.05.
10,42-10,80-4,06-1,36-19,85
2.086 Reichert, Carlotta 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,36-11,52-4,21-1,32-18,62
1.946 Fahrenholz, Lenja 2012 LG Lüneburg Stade 01.05.
11,39-12,06-4,17-1,28-12,83
1.848 Zimmer, Amelie 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,44-13,01-3,96-1,24-13,67
1.702 Meyer, Minna Margretha 2012 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
12,39-13,95-3,50-1,24-16,25
1.661 Greif, Daria 2012 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
11,75-13,10-3,26-1,08-16,93
1.496 Reisbich, Lisa Jane 2012 LG Wiepenkathen-Fredenbeck Stade 01.05.
12,75-14,25-3,14-1,24-7,91

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.926 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen Stade 01.05.
11,50-12,72-4,15-25,00-3:02,34
1.809 Lange, Charlotte 2012 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
12,19-13,76-3,44-31,50-2:57,03
1.671 Kettenburg, Helen 2012 LG Lüneburg Stade 01.05.
12,52-13,43-3,56-18,00-3:00,37

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.802 von Fintel, isabel 2012 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,92-11,78-3,95-5,89-13,98
1.372 Seedorf, Greta 2012 LG Lüneburg Stade 01.05.
13,62-14,48-2,97-4,95-14,41

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,14 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
Eickmann, Sophia (2012); Bartsch, Emilia (2012); Urbonas, Adele (2012); Zwicker, Nele (2012)
43,29 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt am Rübenberge 05.05.
Skrzypczak, Leonie Marion (2012); Oumard, Helene (2011); Spiesicke, Hanna (2011); Schlegel, Alina Josephine (2012)
43,60 TuS Bothfeld II Hannover 04.05.
Marquardt, Rosemarie (2011); Klages, Darja (2011); Bütehorn, Sonja (2011); Szermerski, Mala Ebala (2011)
44,72 TV Eintracht Sehnde Neustadt am Rübenberge 05.05.
Heidenreich, Mayla (2012); Litza, Charlotte (2012); Giesecke, Joline (2011); Frank, Thea (2012)
45,02 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 11.05.
Hüsig, Linda Carlotta (2011); Malyshkina, Anna (2011); Blume, Romy (2011); Jung, Elisa Marlene (2011)
46,25 LG Osterode Hattorf 04.05.
Krysewski, Mathilda (2013); Vogt, Dana (2011); Minde, Lieske (2011); Bierwirth, Mira (2012)
46,75 LG Eichsfeld Hattorf 04.05.
Hellmann, Sophia (2012); Ernst, Frida (2011); Iser, Pauline (2011); Kellner, Emily (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:47,03 StG Lingen-Sögel-Werlte I Nordhorn 27.04.
Nyhof, Lotta (2011); Niehus, Ella (2011); Piehl, Mia (2012)
8:47,61 SV Blau-Weiß Emden-Borssum I Remels 13.04.
Groenewold, Eefke (2011); Hensmann, Theda (2011); Gerstmann, Emma (2011)
9:14,4 TSV Germania Helmstedt Schöningen 05.05.
Hartmann, Lena (2011); Schrader, Nora (2011); Mielke, Alva Marlene (2011)
9:56,5 MTV Schöningen Schöningen 05.05.
Wilson Reyna, Isabel (2012); Wilson Reyna, Sara (2013); Mellin, Charlotte (2012)
10:01,7 TSV Destedt Schöningen 05.05.
Stockebrand, Hanna (2012); Knackstedt, Loun (2012); Pfau, Johanna (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.073 TV Jahn Schneverdingen Neuenkirchen 13.05.
Jung, Anna Luisa (2011) - 1.344; Gudjons, Mayla (2011) - 1.252; Lange, Charlotte (2012) - 1.186
von Fintel, Isabel (2012) - 1.156; Uecker, Sunniva (2011) - 1.135

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.301 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 04.05.
Jung, Anna Luisa (2011) - 1.757; von Fintel, Isabel (2012) - 1.522; Uecker, Sunniva (2011) - 1.505
Lange, Charlotte (2012) - 1.473; Griguhn, Anna Marie (2012) - 1.044
5.170 TSV Warzen Sarstedt 05.05.
Milizewski, Hannah (2012) - 1.234; Günes, Melinda (2012) - 1.167; Schwetje, Luise (2012) - 1.152
Renner, Malaika (2011) - 933; Kohlmeyer, Emma (2012) - 684

zurück
Block Mannschaft
9.900 LG Lüneburg Stade 01.05.
Soetebeer, Martha (2011) - 2.322; Fahrenholz, Lenja (2012) - 1.946; Bauermeister, Rhea (2011) - 1.938
Kruppa, Ella (2011) - 1.913; Pelvan, Eda (2011) - 1.781

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband