Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2024 Stand: 15.05.2024

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
5 km Str. Ma. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Marathon Ma.
100 km 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,68 +1,6 Haaker, Niklas 2002 LG Neustadt Nord Verden 20.04.
11,01 +0,0 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 11.05.
11,03 +1,1 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 12.05.
11,04 -1,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,11 +0,0 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Charleston/USA 15.03.
11,15 +1,7 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
11,16 -0,5 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
11,18 -1,3 Rumpf, René 1999 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
11,20 -2,3 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
11,24 -0,5 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.

11,25 +1,6 Boekhoff, Daniel 1998 Garbsener SC Verden 20.04.
11,25 +1,7 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Duisburg 09.05.
11,33 -1,6 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,38 -1,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Edewecht 03.05.
11,41 +1,6 Frimpong, Benedict Anane 2004 Garbsener SC Verden 20.04.
11,44 +1,6 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Verden 20.04.
11,44 -2,1 Kriete, Silas 1998 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,46 +1,6 Jähner, Lukas 1997 SC Langenhagen Verden 20.04.
11,51 -2,3 Raschen, Niklas Bent 2004 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
11,53 -0,7 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Braunschweig 04.05.

zurück
200 m Lauf
21,83 +0,2 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Dörpen 04.05.
22,07 -0,4 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hamburg 12.05.
22,17 -0,8 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
22,51 -0,8 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
22,56 -3,0 Haaker, Niklas 2002 LG Neustadt Nord Garbsen 01.05.
22,80 -0,1 Crystalla, Elias 2004 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
23,10 -0,5 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
23,17 -0,3 Kinast, Volker 1990 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 20.04.
23,20 -0,6 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Duisburg 09.05.
23,29 +0,0 Raschen, Niklas Bent 2004 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.

23,32 +0,9 Jähner, Lukas 1997 SC Langenhagen Verden 20.04.
23,36 -0,5 Dang, Tommy 2000 MTV Hanstedt Braunschweig 04.05.
23,37 -0,8 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
23,50 -0,2 Boekhoff, Daniel 1998 Garbsener SC Duisburg 09.05.
23,70 -1,8 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
23,82 -0,5 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
23,85 +0,0 Vogel, Timo 2003 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
23,91 -0,1 Bahemmi, Ismail 1997 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
23,96 -1,8 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
24,20 +1,2 Napp, Daniel 1993 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 27.04.

zurück
400 m Lauf
46,65 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Duisburg 09.05.
47,91 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Duisburg 09.05.
49,17 Meggle, Emil 2002 LG Göttingen Braunschweig 03.05.
49,24 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 11.05.
49,79 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 26.04.
51,08 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
51,59 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
52,09 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
52,18 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
52,91 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Winsen 21.04.

53,84 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
53,95 Wübker, Jakob 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
54,62 Kolthof, Janik 2001 Hannover 96 Garbsen 01.05.
55,11 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
55,30 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Haren 08.05.
55,66 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Burgdorf 27.04.
56,45 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Dörpen 04.05.
56,58 Duschek, Maximilian 1988 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
62,95 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Stuhr-Moordeich 04.05.
65,31 Schramme, Benjamin 2003 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.05.

zurück
800 m Lauf
1:47,38 Oberbeck, Luis 1999 LG Göttingen Karlsruhe 11.05.
1:49,30 Meggle, Emil 2002 LG Göttingen Karlsruhe 11.05.
1:51,44 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Raleigh/USA 30.03.
1:51,89 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Raleigh/USA 30.03.
1:53,85 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Karlsruhe 11.05.
1:55,05 Zernick, Robin 1998 LG Osnabrück Hamburg 12.05.
1:56,35 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Hamburg 12.05.
1:56,47 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Karlsruhe 11.05.
1:59,21 Beckmann, Max 2004 LG Weserbergland Ischelandstadion Hagen 04.05.
1:59,64 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 St. Paul/USA 27.04.

2:04,34 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.05.
2:04,90 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Verden 20.04.
2:05,51 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Dörpen 04.05.
2:05,78 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:06,35 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:07,23 Winkel, Jannis 2004 SV Rosche Bad Bevensen 27.04.
2:10,08 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:10,11 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Rheine 14.04.
2:10,12 Schmöcker, Robin 2000 Lehrter SV Garbsen 01.05.
2:11,12 Kolthof, Janik 2001 Hannover 96 Garbsen 01.05.

zurück
1000 m Lauf
2:29,61 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Pliezhausen 05.05.
2:34,26 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Dortmund 27.04.

zurück
1500 m Lauf
3:45,36 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Des Moines/USA 26.04.
3:46,23 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Raleigh/USA 28.03.
3:49,18 Büsing, Jan Eric 2003 LG Göttingen Karlsruhe 11.05.
3:51,50 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Karlsruhe 11.05.
3:55,66 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Karlsruhe 11.05.
3:58,02 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Karlsruhe 11.05.
4:00,35 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Aachen 12.05.
4:10,64 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Rock Island/USA 20.04.
4:21,93 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 12.05.
4:28,86 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 27.04.

4:30,87 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
4:34,30 Winkel, Jannis 2004 SV Rosche Braunschweig 03.05.
4:37,80 Enders, Benedikt 1998 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
4:38,27 Marschall, Fabian 1994 SV Rosche Braunschweig 03.05.
4:51,7 Prins, Marc 1973 SV Nordenham Nordenham 04.05.
5:04,39 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
5:06,3 Brunkhorst, Jörg 1969 SV Nordenham Nordenham 04.05.
5:17,07 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
5:24,65 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Braunschweig 03.05.
5:29,5 Rudolph, Stefan 1969 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:01,41 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Burgdorf 27.04.
5:02,65 Kolthof, Janik 2001 Hannover 96 Garbsen 07.04.
5:14,70 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Burgdorf 27.04.
5:33,39 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 20.04.
5:42,22 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Garbsen 07.04.
5:48,07 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Burgdorf 27.04.
5:48,84 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Burgdorf 27.04.
6:38,39 Ebeling, Sven 1998 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
6:52,85 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
7:10,73 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 20.04.

7:28,63 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 15.04.
7:44,35 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Zeven 15.04.
7:44,67 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Zeven 15.04.
7:47,44 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Burgdorf 27.04.
9:44,4 Heyne, Eckhard 1956 MTV Schöningen Helmstedt 09.05.
10:53,21 von Maltzahn, Wolf 1946 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
3000 m Lauf
8:35,88 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Garbsen 01.05.
8:37,02 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Dortmund 27.04.
8:37,51 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Garbsen 01.05.
8:38,10 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Dortmund 27.04.
8:41,48 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Tucson/USA 06.04.
9:09,42 Schierding, Nick 2001 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
9:38,22 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Kassel 08.05.
9:41,34 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Garbsen 01.05.
9:53,39 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.05.
10:16,20 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hildesheim 12.05.

10:33,3 Tönnies, Christian 1985 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
10:40,35 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hildesheim 12.05.
10:44,83 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
11:09,95 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 20.04.
11:10,19 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Garbsen 01.05.
11:24,9 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
11:27,59 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Garbsen 01.05.
11:49,1 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
11:52,69 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Garbsen 01.05.
11:56,27 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
14:06,41 Beimler, Artur 2000 Braunschweiger Laufclub Karlsruhe 11.05.
14:08,14 Ebel, Felix 2003 Braunschweiger Laufclub Karlsruhe 11.05.
14:13,76 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Winston-Salem/USA 19.04.
15:17,12 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Wassenberg 04.05.
15:23,69 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Platteville/USA 13.04.
15:24,51 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Karlsruhe 11.05.
15:32,92 Reiß, Paul-Simon 1999 Hannover 96 Braunschweig 11.05.
15:49,72 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.
16:05,99 Boohs, Christian 1993 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
16:06,34 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.

16:15,23 Günther, Marc 1995 VfL Wolfsburg Braunschweig 11.05.
16:20,81 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Braunschweig 11.05.
16:24,87 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Braunschweig 11.05.
16:40,32 Westphal, Bjarne 1997 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
16:48,84 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
16:49,0 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
16:53,05 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Braunschweig 11.05.
16:58,1 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
16:59,99 Enders, Benedikt 1998 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
17:11,00 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Wassenberg 04.05.

zurück
10000 m Lauf
28:12,41 Förster, Tom 2002 LG Braunschweig Wassenberg 04.05.
30:00,19 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Wassenberg 04.05.
38:10,8 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
38:55,19 Eskes, Daniel 2003 Delmenhorster TV Delmenhorst 20.04.
42:12,8 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 14.01.
44:20,9 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Lüchow 14.01.
44:22,2 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 14.01.
44:42,5 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Schladen 20.04.
50:18,44 Lindenthal, Wolfgang 1957 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 20.04.
53:30,0 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
Stundenlauf
15278 Eskes, Daniel 2003 Delmenhorster TV Delmenhorst 20.04.
13300 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Schladen 20.04.
11960 Lindenthal, Wolfgang 1957 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 20.04.
11020 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.
9310 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
5 km Str.
14:29 Förster, Tom 2002 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
14:29 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Leverkusen 03.03.
14:31 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
14:33 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Monaco/MON 11.02.
14:45 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Leverkusen 03.03.
14:45 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Paderborn 30.03.
15:03 Beimler, Artur 2000 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
15:04 Büsing, Jan Eric 2003 LG Göttingen Greene 21.04.
15:10 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Bad Oldesloe 24.03.
15:12 Bley, Alexander 1990 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.

15:17 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Salzkotten 16.03.
15:20 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Leverkusen 03.03.
15:23 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Leverkusen 03.03.
15:24 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
15:27 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
15:34 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
15:34 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Greene 21.04.
15:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Leverkusen 03.03.
15:41 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Leverkusen 03.03.
15:41 Hennseler, Ole 1998 LG Göttingen Greene 21.04.

zurück
5 km Str. Ma.
47:00 Braunschweiger Laufclub I Greene 21.04.
Bley, Alexander (1990) - 15:12; Menzel, René (1992) - 15:34; Soltmann, Ben (2005) - 16:14
47:02 LG Göttingen I Greene 21.04.
Büsing, Jan Eric (2003) - 15:04; Hennseler, Ole (1998) - 15:41; Gerrits, Andreas (1980) - 16:17
48:22 Hannover 96 Greene 21.04.
Gerling, Jasper (1999) - 15:34; Reiß, Paul-Simon (1999) - 15:42; Kolthof, Janik (2001) - 17:06
49:12 Braunschweiger Laufclub II Greene 21.04.
Reimann, Felix (2004) - 16:18; Boohs, Christian (1993) - 16:25; Westphal, Bjarne (1997) - 16:29
49:26 LG Braunschweig Greene 21.04.
Schierding, Nick (2001) - 15:52; Laue, Vincent (1989) - 16:42; Enders, Benedikt (1998) - 16:52
50:18 LG Göttingen II Greene 21.04.
Cirkel, Jasper (1989) - 16:28; Browne, Thomas (2005) - 16:31; Lemke, Chris (1982) - 17:19
50:19 Braunschweiger Laufclub III Greene 21.04.
Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 16:43; Meinen, Sven (1989) - 16:45; Zeuner, Dustin (2003) - 16:51
50:22 SV Rosche Greene 21.04.
Lindner, Markus (1987) - 16:10; Winkel, Jannis (2004) - 16:43; Marschall, Fabian (1994) - 17:29
51:18 LG Eichsfeld Greene 21.04.
Kullmann, Jakob (2002) - 16:46; Kalinowski, Christian (1985) - 16:49; Wüstefeld, Linus (2005) - 17:43
53:14 LG Göttingen III Greene 21.04.
Gollisch, Tim (1973) - 16:57; Scholz-Neu, Florian (1971) - 18:05; Schüler, Philipp (1971) - 18:12

55:37 LG Göttingen IV Greene 21.04.
Jonca, Christian (1989) - 17:51; Hotze, Johannes (2006) - 18:53; Schüler, Lasse (2006) - 18:53
55:52 Braunschweiger Laufclub IV Greene 21.04.
Nelke, Lukas (1995) - 17:32; Tammena, Simo (2005) - 19:01; Nachtwey, Carl (2005) - 19:19
58:12 LG Osnabrück Greene 21.04.
Apel, Matthias (2008) - 17:08; Küthe, Jan Henrik (2007) - 20:04; Küthe, Christoph (2009) - 21:00
1:00:22 LG Göttingen V Greene 21.04.
Hillebrecht, Volker (1975) - 19:43; Schwabe, Florian (1975) - 19:57; von Gaza, Robin (1991) - 20:42
1:02:00 Läufer-Team Oker Greene 21.04.
Stock, Peter (1965) - 19:18; Huwald, Stefan (1974) - 20:43; Fischer, Marc (1973) - 21:59
1:02:40 LG Göttingen VI Greene 21.04.
Weber, Dietmar (1968) - 19:24; Majchrzak, Oliver (1967) - 20:29; Welter-Schultes, Francisco (1965) - 22:47
1:05:15 LG Osnabrück II Greene 21.04.
Pöling, Theo (2009) - 20:17; Langen, Jakob (2010) - 21:03; Hans, Konstantin (2009) - 23:55
1:07:48 Delligser SC Greene 21.04.
Knackstedt, Thomas (1961) - 21:33; Messerschmidt, Michael (1962) - 21:36; Bartsch, Jürgen (1961) - 24:39
1:13:52 LAV 07 Bad Harzburg II Greene 21.04.
Auerbach, Christian (1965) - 23:24; Allroth, Gerrit (1978) - 23:36; Ahrens, Sven (1975) - 26:52

zurück
10 km Str.
28:49 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Leverkusen 03.03.
28:52 Förster, Tom 2002 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
29:22 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
30:18 Beimler, Artur 2000 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
30:32 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Leverkusen 03.03.
30:33 Uphues, Christoph 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
31:07 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
31:08 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Leverkusen 03.03.
31:22 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
31:24 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Leverkusen 03.03.

31:29 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Leverkusen 03.03.
31:38 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Lingen 17.03.
31:44 Reiß, Paul-Simon 1999 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
31:48 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Leverkusen 03.03.
31:49 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 10.03.
32:03 Elvers, Sebastian 1991 TuS Sulingen Leverkusen 03.03.
32:14 Horstmann, Hauke 1982 Hannover 96 Hannover 14.04.
32:30 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Vorsfelde 17.03.
32:39 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Lingen 17.03.
32:47 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Lingen 17.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:29:36 LG Braunschweig Leverkusen 03.03.
Förster, Tom (2002) - 28:52; Hendel, Sebastian (1995) - 29:22; Katib, Joseph (1982) - 31:22
1:31:58 Braunschweiger Laufclub I Leverkusen 03.03.
Beimler, Artur (2000) - 30:18; Uphues, Christoph (1993) - 30:33; Riechers, Nicolai (1993) - 31:07
1:38:17 LG Osnabrück I Lingen 17.03.
Huhtakangas, Nils (1999) - 31:38; Rohling, André (2000) - 32:47; Siemer, Erik (2000) - 33:52
1:40:04 Braunschweiger Laufclub II Lingen 17.03.
Hühn, Luke (2006) - 32:57; Kuhlmann, Timo (1990) - 33:08; Reimann, Felix (2004) - 33:59
1:40:25 Hannover 96 I Leverkusen 03.03.
Reiß, Paul-Simon (1999) - 31:44; Nowak, Christoph (1992) - 33:37; Kühlke, Frank (1973) - 35:04
1:41:28 OTB Osnabrück I Lingen 17.03.
Voskuhl, Stephan (1991) - 32:39; Bergmann, Matthias (1980) - 33:36; Kuse, Julian (2001) - 35:13
1:43:11 Braunschweiger Laufclub III Leverkusen 03.03.
Soltmann, Ben (2005) - 34:13; Schrader, Dominik (1980) - 34:20; Bruns, Thomas (1978) - 34:38
1:43:23 LC Nordhorn I Lingen 17.03.
Werner, Thorben (2001) - 32:54; Averes-Neumann, Timm (1998) - 35:11; Lembcke, Nicholas (1984) - 35:18
1:43:28 Braunschweiger Laufclub IV Lingen 17.03.
Menzel, René (1992) - 34:12; Möller, Dominik (1995) - 34:20; Soltmann, Ben (2005) - 34:56
1:46:16 OTB Osnabrück II Leverkusen 03.03.
Kulgemeyer, Jonas (2004) - 30:32; Hadaschik, Aaron (1994) - 34:13; Pöling, Jakob (2005) - 41:31

1:48:13 LG Osnabrück II Lingen 17.03.
Pikutzki, Mika (2006) - 35:40; Zernick, Robin (1998) - 36:04; Apel, Matthias (2008) - 36:29
1:48:54 Braunschweiger Laufclub V Leverkusen 03.03.
Westphal, Bjarne (1997) - 34:38; Illiger, Louis (2005) - 37:04; Weermann, Fabian (2005) - 37:12
1:50:37 Hannover 96 II Leverkusen 03.03.
Vollkommer, Guido (1966) - 35:16; Hampel, Lars (1971) - 37:30; König, Jens (1967) - 37:51
1:54:27 TuS Weene Lingen 17.03.
Tattje, Sven (1992) - 36:36; Janssen, Georg (1984) - 37:48; de Jonge, Stefan (1976) - 40:03
1:54:50 Lüneburger SV Lingen 17.03.
Meier, Nils-Hendrik (1999) - 32:55; Matt, Olaf (1982) - 39:19; Blicke, Julius (2005) - 42:36
1:57:07 Braunschweiger Laufclub VI Lingen 17.03.
Kuzguncu, Süleyman (1988) - 35:54; Gebeler, Marlon (2007) - 36:11; Nachtwey, Carl (2005) - 45:02
2:01:10 LC Nordhorn II Lingen 17.03.
Bouwer, Guido (1971) - 37:59; Holboer, Jan (1969) - 39:39; Beckemper, Ingo (1968) - 43:32
2:15:12 TuS Eversten Lingen 17.03.
Schweers, Helge (1963) - 43:58; Stamereilers, Rolf (1962) - 44:30; Kröger, Theo (1958) - 46:44
2:20:10 VfL Westercelle Lingen 17.03.
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 45:24; Sennhenn-Oetken, Achim (1961) - 45:41; Scheiger, Frank (1961) - 49:05
3:33:41 VfL Oldenburg Lingen 17.03.
Harms, Hermann Karl (1940) - 63:09; Schmidt, Günter (1946) - 71:08; Frense, Horst (1941) - 79:24

zurück
Halbmarathon
1:03:05 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Berlin 07.04.
1:04:19 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Berlin 07.04.
1:08:57 Karsch, Dustin 1992 SC Herringhausen Hannover 14.04.
1:09:17 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Barcelona/SPA 11.02.
1:09:21 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Mainz 05.05.
1:10:31 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 07.04.
1:10:44 Reiß, Paul-Simon 1999 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:11:01 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Hamburg 28.04.
1:11:25 Sauthoff, Dean 1993 Laufteam Wolfshagen im Harz Springe 23.03.
1:11:48 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Hannover 14.04.

1:11:50 Förster, Tom 2002 LG Braunschweig Limone sul Garda/ITA 04.02.
1:12:01 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Hannover 14.04.
1:12:47 Röthemeyer, Vincent 1991 TSV Victoria Linden Hannover 14.04.
1:13:34 Dorn, Aaron 1990 LC Hansa Stuhr Herten 18.02.
1:14:54 Holtz, Christopher 1997 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:14:57 Boohs, Christian 1993 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
1:15:24 Möller, Dominik 1995 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
1:15:37 Fritz, Pascal 1986 Hannover 96 Hannover 14.04.
1:15:41 Spieß, Andreas 1994 LG Weserbergland Springe 23.03.
1:15:41 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Hannover 14.04.

zurück
Marathon
2:07:14 Pfeiffer, Hendrik 1993 TK zu Hannover Houston/USA 14.01.
2:08:51 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Hamburg 28.04.
2:23:48 Uphues, Christoph 1993 Braunschweiger Laufclub Hannover 15.04.
2:26:44 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hannover 15.04.
2:27:18 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hannover 15.04.
2:31:11 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 15.04.
2:33:19 Schwippel, Tim-Niklas 1995 MTV Soltau Tokyo/JAP 03.03.
2:34:20 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Chania/GRE 14.04.
2:36:41 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Hannover 15.04.
2:38:46 Spieß, Andreas 1994 LG Weserbergland Hannover 15.04.

2:38:47 Kossenjans, Christian 1982 Hannover Runners Hannover 15.04.
2:38:52 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Springe 23.03.
2:41:47 Marquard, Moritz 1991 Hannover 96 Hannover 15.04.
2:41:58 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 15.04.
2:42:25 Seidler, Danny 1987 SC Bad Münder Hamburg 28.04.
2:42:45 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Hannover 15.04.
2:43:03 Huck, Timo 1988 Hannover Runners Hannover 15.04.
2:43:14 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Hannover 15.04.
2:45:15 Rukin, Ilja 1997 SG Osterholzer LA Hannover 14.04.
2:47:00 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 28.04.

zurück
Marathon Ma.
9:57:03 VfL Bückeburg I Hannover 14.04.
Zimmermann, Jörg (1961) - 3:15:47; von Palombini, Jobst (1969) - 3:20:23; Höltje, Sebastian (1966) - 3:20:53
11:40:08 VfL Bückeburg II Hannover 14.04.
Steckel, Manuel (1979) - 3:32:18; Niehuß, Ulrich (1969) - 3:37:34; Krömer, Holger (1957) - 4:30:16

zurück
100 km
6:52:48 Weber, Felix 1987 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 01.04.

zurück
110 m Hürden 1.067m
14,76 +0,6 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
14,80 +1,6 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 12.05.
15,35 +0,6 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Braunschweig 04.05.
15,73 +0,6 Kriete, Silas 1998 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
15,95 +0,2 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 27.04.
16,38 +0,6 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
16,69 +0,6 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Braunschweig 04.05.
17,21 +0,6 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
18,84 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
22,21 -0,4 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
56,87 Köpke, Dominik 1997 LG Osnabrück Dortmund 27.04.
66,84 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
9:20,46 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Tucson/USA 06.04.
9:50,68 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Frostburg/USA 29.04.
12:38,84 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Bad Harzburg 01.05.
12:43,09 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Winsen 21.04.
13:08,2 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
13:08,55 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Bad Harzburg 01.05.
13:31,1 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 09.05.
15:04,16 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
41,91 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Husemann, Max (2005); Englmann, Kai Erik (2006); Woithe, Moritz (2006)
42,51 LG Osnabrück Dortmund 27.04.
Crystalla, Elias (2004); Köpke, Dominik (1997); Kroll, Florian (2004); Rohling, André (2000)
43,20 VfL Eintracht Hannover I Garbsen 01.05.
Borchardt, Fabio (2004); Hinsch, Jonas (2004); Halfmann, Phil (2005); Schöps, Henrik (2005)
44,74 VfL Eintracht Hannover II Garbsen 01.05.
Pszolla, Malte (2000); Wolters, Robert (1996); Szybiak, Kai (1995); Baaske, Armin (2002)
46,42 Garbsener SC Garbsen 07.04.
Frimpong, Benedict Anane (2004); Boekhoff, Daniel (1998); Büttner, Malte (2003); Büttner, Jonas (2003)
47,69 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
Casjens, Julius (2007); Nintemann, Daniel (2002); Bivour, Jeremy (2006); Kusber, Maksymilian (2006)
48,34 LG Osnabrück II Osnabrück 07.05.
Bahemmi, Ismail (1997); Partetzke, Bjarne (2004); Schwarzwald, Bennet (2005); Sundermann, Julius (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:42,96 VfL Bad Nenndorf Uchte 27.04.
Gattner, Jonas (2006); Müller, Holger (1976); Gumpert, Jan (2005)

zurück
Hochsprung
2,00 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Braunschweig 04.05.
1,95 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 11.05.
1,92 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
1,92 Kriete, Silas 1998 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,92 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,90 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Canyon/USA 04.04.
1,86 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,83 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,82 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 09.05.
1,80 Harms, Sven 1992 TV Langen Verden 20.04.

1,80 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Garbsen 01.05.
1,65 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
1,60 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Hildesheim 12.05.
1,60 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Hildesheim 12.05.
1,56 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.04.
1,44 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Wolfsburg 04.05.
1,36 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Magdeburg 12.05.
1,35 Kuhn, Hannes 1999 LG Göttingen Salzgitter 27.04.
1,20 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
1,20 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
Stabhochsprung
4,84 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 12.05.
4,50 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bremen 09.05.
4,40 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Bremen 09.05.
4,30 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Canyon/USA 05.04.
4,30 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 09.05.
2,30 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Enschede/NED 03.05.
2,10 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Magdeburg 12.05.

zurück
Weitsprung
7,38 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 11.05.
7,37 +0,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Garbsen 12.05.
6,76 +0,8 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Canyon/USA 04.04.
6,64 +0,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Garbsen 12.05.
6,56 +0,6 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Dortmund 27.04.
6,46 +0,3 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Bremen 09.05.
6,35 -0,3 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
6,25 +0,0 Kriete, Silas 1998 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
6,15 +0,1 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter 27.04.
6,08 -0,9 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.

6,01 +0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.05.
6,00 +0,0 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.
5,84 -0,1 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Verden 20.04.
5,77 +0,4 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Garbsen 01.05.
5,76 +0,0 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
5,73 +1,0 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
5,66 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
5,62 Hartmann, Frederik 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.04.
5,59 +0,0 Helbig, Lars 1997 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
5,54 +0,0 Kuhn, Hannes 1999 LG Göttingen Braunschweig 04.05.

zurück
Dreisprung
13,87 +0,5 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Bremen 09.05.
13,18 +0,7 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
13,10 -2,1 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 01.05.
11,75 -0,1 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
11,29 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
10,58 -1,5 Sebastian, Jörg 1976 Velpker SV Bad Harzburg 01.05.
8,38 +0,0 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
15,35 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
13,27 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 11.05.
12,89 Bredlau, Marvin 1998 TSV Burgdorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
12,88 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Göttingen 20.04.
12,79 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
12,66 Kriete, Silas 1998 Hannover 96 Braunschweig 04.05.
12,35 Maas, Niklas 2000 VfL Eintracht Hannover Neustadt am Rübenberge 05.05.
12,33 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Neustadt am Rübenberge 05.05.
12,22 Plückers, Matthias 1980 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
12,03 Trenker, Tobias 1994 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 05.05.

12,01 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 26.04.
11,85 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Göttingen 20.04.
11,64 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
11,50 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
11,27 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
11,15 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 20.04.
11,00 Eilers, Jost 2002 VfL Löningen Molbergen 05.05.
10,77 Pokern, Levi 2002 SV Brake Nordenham 04.05.
10,69 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
10,66 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.

zurück
Diskuswurf 2 kg
47,15 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
43,96 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Berlin 11.02.
43,52 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Göttingen 20.04.
40,23 Bredlau, Marvin 1998 TSV Burgdorf München 11.05.
40,03 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
39,30 Maas, Niklas 2000 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 13.04.
39,04 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Göttingen 20.04.
37,70 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Göttingen 20.04.
37,48 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Göttingen 20.04.
36,58 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 27.04.

34,09 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.
33,75 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Wittenberge 27.04.
33,42 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Dörpen 20.04.
32,60 Plückers, Matthias 1980 TuS Wunstorf Wunstorf 13.04.
32,51 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
32,04 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.
31,48 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
30,27 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
30,22 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
30,08 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Edemissen 13.04.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
65,55 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 24.02.
58,12 Numrich, Marius 2006 SVG GW Bad Gandersheim Schwiegershausen 06.04.
41,95 Alrmadan, Mahmoud 1982 MTV Herrenhausen Dissen 13.04.
40,95 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 13.04.
37,36 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Uelzen 14.04.
37,04 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Dissen 13.04.
36,21 Bredlau, Marvin 1998 TSV Burgdorf München 11.05.
32,62 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
30,31 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Dissen 13.04.
26,91 Schunke, Christoph 1993 LG Göttingen Göttingen 20.04.

26,31 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Verden 06.04.
24,62 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hannover 28.04.
22,16 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Meppen 03.02.
21,87 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hannover 28.04.
20,43 Griguhn, Michael 1977 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.
13,96 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 800 g
72,80 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Halle (Saale) 25.02.
66,60 Novikov, Valentyn 2000 Hannover 96 Hannover 03.02.
66,60 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 12.05.
57,26 Matusevicius, Edvardas 1991 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.05.
56,57 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 27.04.
55,80 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Garbsen 01.05.
55,34 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Dörpen 20.04.
51,95 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
51,90 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Garbsen 01.05.
50,73 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 13.04.

50,49 Ulrich-von Müller, Michael 1994 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
49,60 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter 27.04.
48,75 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
47,90 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Hannover 28.04.
46,81 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Winsen 21.04.
46,38 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Lübeck 01.05.
45,28 Lange, Gustav 2001 LG Göttingen Göttingen 20.04.
44,60 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Garbsen 01.05.
44,20 Aschemann, Jan 1995 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
43,36 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Uslar 13.04.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
8.134 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Arona/SPA 11.05./
11,01(+0,0)-7,38-13,27-1,95-49,24/14,80(+1,6)-42,09-4,84-66,60-4:21,93 12.05.
7.073 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction/USA 26.04./
11,28(+3,0)-6,64(+2,1)-12,01-1,85-49,79/15,95(+0,0)-36,58-4,20-56,57-4:28,86 27.04.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,57 -0,3 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Duisburg 09.05.
12,05 +0,9 Thiel, Luna 1999 VfL Wolfsburg Potchefstroom/RSA 30.01.
12,39 +0,9 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Hamburg 12.05.
12,42 -1,0 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
12,47 +1,3 Martin, Johanna 2004 Garbsener SC Verden 20.04.
12,49 -1,6 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
12,62 -1,5 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
12,82 +2,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 20.04.
12,86 -2,4 Jakob, Jelde 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
12,92 -0,7 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.

12,99 +1,7 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig De Pere/USA 27.04.
12,99 -1,0 Kühn, Emily 2003 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
13,07 +1,8 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
13,12 +0,2 Raether, Philine 2003 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.
13,19 +0,9 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Hamburg 12.05.
13,22 -2,2 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
13,23 -0,7 Leitgeb, Agnes Nicoletta 2003 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.
13,27 -1,6 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
13,29 +1,1 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 27.04.
13,34 -1,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.

zurück
200 m Lauf
23,54 -0,7 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Duisburg 09.05.
25,17 -1,5 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
25,42 -1,5 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
25,95 +1,2 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Hamburg 12.05.
26,08 +1,9 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig De Pere/USA 27.04.
26,57 +0,0 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
26,75 -0,7 Kühn, Emily 2003 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
26,87 -1,6 Kiel, Lea-Marie 1999 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
26,97 -4,3 Greimel, Elisabeth 1999 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
27,22 +0,7 Thiele, Marlene 1998 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.

27,26 -1,0 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Hildesheim 12.05.
27,33 +0,9 Raether, Philine 2003 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.
27,43 -0,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
27,43 -2,6 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
27,59 +0,2 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Delmenhorst 20.04.
28,16 -0,7 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
28,22 -1,7 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
28,24 +0,5 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
28,36 -1,7 Suhren Uribe, Julia 2001 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
28,42 -4,3 Günther, Annabelle 2004 TSV Neustadt Garbsen 01.05.

zurück
400 m Lauf
53,35 Kramer, Pernilla 1996 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
53,41 Thiel, Luna 1999 VfL Wolfsburg Potchefstroom/RSA 06.02.
57,87 Greimel, Elisabeth 1999 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
58,08 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
60,78 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Rheine 14.04.
60,92 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Garbsen 01.05.
64,42 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
65,4 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Nordenham 04.05.
65,6 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Nordenham 04.05.
66,10 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

68,03 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
71,33 Adermann, Sophie 2002 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 04.05.
72,41 Fischer, Bibiana 1992 SC Melle 03 Rheine 14.04.
81,65 Kayka, Christiane 1965 TSV Neustadt Burgdorf 27.04.
86,75 von Maltzahn, Hillen 1949 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:12,90 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Duisburg 09.05.
2:13,60 Greimel, Elisabeth 1999 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 11.05.
2:17,53 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:19,52 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Braunschweig 11.05.
2:19,79 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Duisburg 09.05.
2:20,51 Fröhlich, Anna 1999 LG Göttingen Garbsen 01.05.
2:21,94 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:22,67 Martsch, Manon 1999 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 11.05.
2:23,12 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:25,90 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Verden 20.04.

2:27,37 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:27,84 Siegmund, Lea 1999 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:34,42 Schumann, Mira 2003 LG Braunschweig Verden 20.04.
2:36,27 Meiners, Jule 2004 DSC Oldenburg Verden 20.04.
2:37,09 Jäckel, Melissa 2004 TV Loxstedt Verden 20.04.
2:38,94 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Molbergen 05.05.
2:38,97 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Garbsen 01.05.
2:40,71 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:46,89 Horton, Lena Charlotte 2003 LG Göttingen Garbsen 01.05.
2:52,89 Adermann, Sophie 2002 LGG Ganderkesee Delmenhorst 20.04.

zurück
1000 m Lauf
4:41,45 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Berlin 13.04.

zurück
1500 m Lauf
4:28,79 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Karlsruhe 11.05.
4:30,11 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Madison/USA 06.04.
4:37,98 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Waco/USA 19.04.
4:38,71 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Kennisaw/USA 29.03.
4:41,45 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Karlsruhe 11.05.
4:46,50 Fröhlich, Anna 1999 LG Göttingen Karlsruhe 11.05.
4:49,14 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Duisburg 09.05.
4:53,35 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Braunschweig 03.05.
4:58,53 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Rheine 14.04.
5:06,7 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Nordenham 04.05.

5:09,19 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Duisburg 09.05.
5:44,3 Rodallega Leon, Maritza 1979 SV Nordenham Nordenham 04.05.
6:15,8 Lischewski, Tanja 1969 SV Nordenham Nordenham 04.05.
6:41,2 Sinnen, Vivian Mariss 1995 SV Brake Nordenham 04.05.
7:29,35 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Dülmen 27.04.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:35,53 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Burgdorf 27.04.
5:36,35 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 07.04.
5:39,99 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Burgdorf 27.04.
7:44,65 Puchter, Jane 1988 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 20.04.
7:52,63 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Garbsen 07.04.

zurück
3000 m Lauf
10:00,99 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Paderborn 12.04.
10:05,46 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Richmond/USA 22.03.
10:31,41 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Dortmund 27.04.
11:15,01 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
11:27,71 Cirkel, Carolin 1989 LG Göttingen Kassel 08.05.
11:52,67 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Uslar 13.04.
12:33,37 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
12:41,27 Farin, Maite 2001 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
13:15,9 Pyschik, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 27.04.
15:29,09 Jaschinski, Manuela 1965 LG Kreis Verden Verden 20.04.

15:34,65 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 13.04.
15:57,13 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
16:14,66 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Zeven 15.04.
16:29,16 Puchter, Jane 1988 LC Hansa Stuhr Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
16:58,77 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Winston-Salem/USA 19.04.
17:02,27 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
17:15,67 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Indianola/USA 27.04.
17:32,20 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Karlsruhe 11.05.
19:28,67 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Nordhorn 27.04.
19:49,3 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Lüchow 26.04.
20:15,59 Krafczyk-Möhring, Agata 1983 Einbecker SV Bad Harzburg 01.05.
21:13,83 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen Uslar 13.04.
21:47,11 Koschmieder, Aleksandra 1976 Einbecker SV Bad Harzburg 01.05.
21:47,5 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 26.04.

22:08,67 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Rheine 14.04.
23:06,3 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Emden 18.04.
23:19,3 Michaelsen, Sontje 2003 TuRa 07 Westrhauderfehn Emden 18.04.
23:58,15 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
25:21,26 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Uslar 13.04.
25:41,4 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.
26:29,0 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 26.04.
26:53,48 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Rheine 14.04.
27:24,30 Puchter, Jane 1988 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.05.
27:44,8 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden Emden 18.04.

zurück
10000 m Lauf
33:25,49 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Wassenberg 04.05.
34:30,48 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Wassenberg 04.05.
45:01,23 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 20.04.
47:16,4 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 14.01.
57:38,55 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 20.04.

zurück
Stundenlauf
13256 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Delmenhorst 20.04.
10434 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 20.04.
9410 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.

zurück
5 km Str.
15:07 Pfeiffer, Esther 1997 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
15:40 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Monaco/MON 11.02.
16:47 Ojstersek, Svenja 1994 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
17:15 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Greene 21.04.
17:58 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
18:05 Hill, Alice 1999 LG Göttingen Greene 21.04.
18:06 Benecke, Josta 2003 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
18:10 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Greene 21.04.
18:13 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Greene 21.04.
18:22 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Greene 21.04.

18:34 Gerdes, Rebekka 1990 VfL Wolfsburg Gristede 01.05.
18:40 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Greene 21.04.
18:52 Loges, Finja 2004 LG Weserbergland Greene 21.04.
18:53 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:55 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
19:03 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Hameln 08.04.
19:09 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Greene 21.04.
19:23 Martsch, Manon 1999 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
19:26 Held, Miriam 1997 LG Göttingen Greene 21.04.
19:26 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
32:37 Pfeiffer, Esther 1997 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
33:26 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Leverkusen 03.03.
33:43 Ojstersek, Svenja 1994 Braunschweiger Laufclub Paderborn 30.03.
34:52 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Salzkotten 16.03.
35:41 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Springe 03.03.
36:24 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Lingen 17.03.
37:07 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Leverkusen 03.03.
37:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 17.03.
37:27 Benecke, Josta 2003 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
37:36 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Lingen 17.03.

38:22 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
38:33 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Lingen 17.03.
38:39 Brunkhorst, Lena 1984 Hannover 96 Hannover 14.04.
38:50 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Lingen 17.03.
39:10 Prins, Jule 1989 SV Nordenham Marienhafe 01.04.
39:31 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Lingen 17.03.
40:41 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Cuxhaven 05.05.
40:57 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Lingen 17.03.
41:20 Schimanski, Naime 1992 TuS Eversten Lingen 17.03.
41:30 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Lingen 17.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:45:57 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
Pfeiffer, Esther (1997) - 32:37; Ewert, Johanna (2006) - 35:53; Benecke, Josta (2003) - 37:27
2:49:25 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.04.
Frewer, Elisabeth (1984) - 46:58; Susenburger, Rita (1954) - 59:30; Stolle, Ingrid (1962) - 62:57

zurück
Halbmarathon
1:10:24 Pfeiffer, Esther 1997 Hannover 96 Sevilla/SPA 28.01.
1:12:31 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Berlin 07.04.
1:20:03 Witte, Susan 1979 TSR Olympia Wilhelmshaven Bad Oldesloe 24.03.
1:21:12 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Göttingen 05.05.
1:23:10 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Hannover 14.04.
1:26:16 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hannover 14.04.
1:26:48 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Hannover 14.04.
1:27:51 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.04.
1:28:14 Kröger, Melina 1998 LG Kreis Verden Paris/FRA 03.03.
1:28:53 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Hannover 14.04.

1:29:01 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:30:11 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Paris/FRA 03.03.
1:30:19 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Berlin 07.04.
1:30:40 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:33:13 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Hannover 14.04.
1:33:35 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Springe 23.03.
1:33:35 Wiedemann, Annike 1988 Delligser SC Springe 23.03.
1:34:46 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Berlin 07.04.
1:35:17 Kleine Vorholt, Pia 1995 TV Georgsmarienhütte Hannover 14.04.
1:35:51 Albrecht, Finja 1990 Hannover Athletics Springe 23.03.

zurück
Marathon
2:30:54 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Houston/USA 14.01.
2:31:45 Wilson, Vanessa 1981 Hannover Athletics Hannover 15.04.
2:37:22 Ojstersek, Svenja 1994 Braunschweiger Laufclub Hannover 15.04.
2:41:40 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Hannover 15.04.
2:42:12 Beese, Florentine Henr 2000 Hannover Athletics Hannover 15.04.
2:52:06 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Hannover 15.04.
2:54:43 Witte, Susan 1979 TSR Olympia Wilhelmshaven Hamburg 28.04.
2:56:01 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Hannover 15.04.
2:57:18 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Hannover 15.04.
3:03:17 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Hannover 15.04.

3:10:07 Woltring, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 28.04.
3:10:49 Röhlke, Sonja 1976 IGAS Wendland Hannover 15.04.
3:13:34 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 15.04.
3:19:47 Wiedemann, Annike 1988 Delligser SC Hamburg 28.04.
3:21:16 Albrecht, Finja 1990 Hannover Athletics Hannover 15.04.
3:23:02 Weisig, Sabine 1959 Delligser SC Hannover 15.04.
3:23:07 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Hannover 15.04.
3:24:45 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Hannover 15.04.
3:24:50 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hamburg 28.04.
3:27:10 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte Hannover 15.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,92 -0,8 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
15,92 -0,8 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
16,57 -1,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
16,61 -0,1 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,12 -2,1 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Hildesheim 12.05.
17,17 -0,8 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
17,39 -0,8 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,68 -2,1 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Hildesheim 12.05.
17,90 -2,1 Hausdorf, Clara 2004 LG Weserbergland Hildesheim 12.05.
17,99 -0,1 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.

18,09 -0,1 Wirth, Leoni 1998 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
18,19 -0,8 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
18,70 -1,3 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
18,88 -0,1 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
64,35 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Allendale/USA 03.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
11:34,51 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Manhattan/USA 26.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
47,76 StG Aller-Leine-Weser-Sprinter Garbsen 01.05.
Fasold, Nele (2004); Schönfelder, Chiara (2000); Kramer, Henriette (1999); Martin, Johanna (2004)
48,65 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
Philipps, Emilie (2002); Köksal, Leyla (2007); Falkenstein, Frida (2007); Tolle, Annika (2003)
50,21 VfL Eintracht Hannover I Garbsen 01.05.
Grünwald, Luisa Marie (1996); Ahrndt, Vanessa (2000); Martin, Carolin (1995); Jakob, Jelde (2001)
50,72 VfL Eintracht Hannover II Garbsen 01.05.
Goltermann, Ronja (1998); Riekert, Evi (2006); Kühn, Emily (2003); Görlitz, Annica (1998)
51,26 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
Stalder, Nele (2001); Siafakas, Elisa-Sofia (2004); Hinz, Katharina (2001); Günther, Annabelle (2004)
55,89 LG Kreis Verden Verden 20.04.
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wilkens, Skrolan (2006)
58,23 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
Engler, Zoé Fabienne (2006); Westermann, Angelina (2011); Beyes, Annika (2000); Westermann, Jennifer (1985)

zurück
5000 m Bahngehen
32:32,74 Klose, Gudrun 1966 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.
35:57,52 Eyhusen, Melanie 1975 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.
38:08,51 Birx-Hustede, Antje 1962 Team Laufrausch Oldenburg Delmenhorst 20.04.

zurück
Hochsprung
1,87 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Huelva/SPA 30.04.
1,77 Jakob, Jelde 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
1,59 Globke, Celina Sophie 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
1,58 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
1,58 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Köln 09.05.
1,57 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Salzgitter 27.04.
1,55 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
1,54 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Hildesheim 12.05.
1,52 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
1,48 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Dörpen 04.05.

1,37 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Verden 20.04.
1,37 Kiel, Lea-Marie 1999 SC Langenhagen Verden 20.04.
1,37 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
1,34 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
1,31 Schumann, Mira 2003 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
1,28 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
1,26 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
1,23 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
1,21 Schönfelder, Martina 1968 SV Nienhagen Braunschweig 04.05.
1,05 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
Stabhochsprung
2,70 Büsel, Yasemin 2000 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
6,07 +2,0 Homeier, Merle 1999 Hannover 96 Garbsen 12.05.
5,74 +0,5 Fiedler, Henrike 1999 SC Langenhagen Fairfax/SPA 04.05.
5,48 +0,0 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
5,32 -0,8 Kühn, Emily 2003 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
5,27 +0,1 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
5,26 +1,6 Knuhr, Johanna 1999 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
5,23 -0,6 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
5,22 +0,0 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
5,22 -0,6 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Köln 09.05.
5,12 +0,0 von Bose, Rebecca 1993 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.

5,07 -0,5 Fasold, Nele 2004 TV 87 Stadtoldendorf Garbsen 01.05.
5,05 +0,0 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
5,01 +0,0 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Dörpen 04.05.
4,99 +0,0 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
4,92 +0,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
4,82 Lenhard, Nele 1992 SG Rodenberg Stadthagen 20.04.
4,82 +0,0 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
4,79 +0,0 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
4,74 +0,3 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 04.05.
4,73 -1,2 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.

zurück
Dreisprung
13,50 +0,7 Wittmann, Kira 2000 Hannover 96 Garbsen 12.05.
12,67 +1,4 Kellner, Julia 2000 LG Göttingen Garbsen 12.05.
10,43 +0,7 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 01.05.
10,35 -0,6 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.
9,32 +0,2 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 01.05.
8,93 +0,0 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Edewecht 03.05.
8,50 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
8,29 +0,0 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
15,28 Gippner, Jaqueline 2003 Hannover 96 Neustädt (Gerstungen) 11.05.
14,00 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
12,18 Globke, Celina Sophie 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 20.04.
11,65 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
11,60 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Verden 20.04.
11,23 Knuhr, Johanna 1999 VfL Eintracht Hannover Schwiegershausen 06.04.
11,13 Schumann, Mira 2003 LG Braunschweig Verden 20.04.
10,95 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Dörpen 04.05.
10,53 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
10,25 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

10,12 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
10,09 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Dörpen 20.04.
10,03 Stucki, Julia 1990 TSV Sickte Braunschweig 04.05.
10,01 Schmidt, Jana Marie 1991 BTB Oldenburg Verden 20.04.
9,89 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
9,83 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.
9,63 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Hannover 28.04.
9,47 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
9,43 Kiel, Lea-Marie 1999 SC Langenhagen Verden 20.04.
9,37 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 13.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
43,41 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 20.04.
40,70 Globke, Celina Sophie 2004 VfL Eintracht Hannover Neustadt am Rübenberge 04.05.
39,02 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Winsen 21.04.
36,40 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Dörpen 20.04.
35,73 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Dörpen 04.05.
35,62 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
34,97 Dekic, Magdalena 2000 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 03.02.
34,76 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Dörpen 04.05.
33,88 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Braunschweig 03.05.
32,72 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

32,07 Schumann, Mira 2003 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
31,92 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
31,91 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
30,53 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Elsenfeld 12.05.
30,33 Döscher, Jennifer 1986 TV Loxstedt Verden 20.04.
30,24 Mende, Andrea 1970 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
30,13 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Dörpen 20.04.
28,88 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Baunatal 25.02.
28,58 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Wunstorf 13.04.
28,28 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
60,74 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Schwiegershausen 06.04.
53,57 van Amerom, Cathinca 1996 VfL Eintracht Hannover Berlin 11.02.
45,29 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Porta Westfalica 07.01.
42,70 Dekic, Magdalena 2000 LG Papenburg/Aschendorf Meppen 03.02.
41,03 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 13.04.
36,65 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Nordenham 27.04.
32,31 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 27.04.
32,13 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 20.04.
32,00 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Nordenham 27.04.
30,59 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Hannover 28.04.

29,40 Nagel, Marisa 2003 Blexer TB Nordenham 27.04.
26,67 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Elsenfeld 12.05.
25,85 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Göttingen 20.04.
23,61 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Braunschweig 03.05.
20,43 Valentin, Femke 2004 SG Beverstedt Beverstedt 15.03.
20,34 Engelhardt, Lisa 2000 LG Eichsfeld Schwiegershausen 06.04.
20,30 Iversen, Inken 1989 TSV Wehdel Verden 06.04.
16,87 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Meppen 03.02.
15,41 Swoboda, Nicole 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.

zurück
Speerwurf 600 g
45,20 Quednau, Veronique 2003 Rukeli Trollmann e. V. Garbsen 01.05.
34,20 Bleeken, Laura 2000 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
33,39 Schumann, Mira 2003 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
33,30 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
33,25 Globke, Celina Sophie 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
32,30 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Hildesheim 12.05.
31,94 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
31,67 Nagel, Malin 1999 Blexer TB Nordenham 04.05.
31,22 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Dörpen 04.05.
30,86 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 LG Braunschweig Edemissen 13.04.

30,85 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
30,68 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 20.04.
30,62 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Edemissen 13.04.
30,24 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
30,22 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. Suderburg 04.05.
30,19 Bettinger, Felina 1993 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
30,17 Schröder, Lisa 1996 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
29,98 Albrecht, Kimberly 1996 LAV Bokel Oerel 26.04.
29,67 Waßmann, Miriam 1980 LG Osterode Hannover 28.04.
28,80 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Garbsen 01.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,04 -1,6 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
11,08 -0,3 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,16 -0,5 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Garbsen 01.05.
11,24 -0,5 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
11,42 -1,6 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
11,44 +0,7 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Verden 20.04.
11,44 +0,2 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
11,45 -1,2 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Garbsen 01.05.
11,47 -1,2 Kirchner, Jonas 2006 Garbsener SC Garbsen 01.05.
11,50 +1,6 Terjung, Paul 2005 LG Neustadt Nord Verden 20.04.

11,61 -2,3 Woithe, Moritz 2006 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
11,64 -0,9 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 04.05.
11,67 -2,3 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
11,68 +0,2 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.
11,70 -1,9 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.

zurück
200 m Lauf
22,79 +0,2 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
23,03 -0,8 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Garbsen 01.05.
23,29 -3,0 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Garbsen 01.05.
23,33 -3,0 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
23,45 +0,9 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Verden 20.04.
23,46 +0,0 Duda, Finn 2005 LG Osterode Garbsen 01.05.
23,46 -0,1 Brinkmann, Niclas 2006 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
23,64 -0,3 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
23,66 +0,0 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Garbsen 01.05.
23,73 +0,5 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Nordhorn 27.04.

23,84 -0,1 Bätzel, Frederik 2006 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
23,84 -1,4 Kiwitt, Fabian 2006 LG Weserbergland Hildesheim 12.05.
23,85 +0,5 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen 21.04.
23,92 -0,1 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
23,95 -1,5 Schöps, Henrik 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.05.

zurück
400 m Lauf
50,77 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
53,17 Pagels, Julius 2006 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 04.05.
53,57 Jonas, Florian 2006 Lüneburger SV Garbsen 01.05.
54,42 Krägel, Joshua 2005 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
55,07 Blicke, Julius 2005 Lüneburger SV Garbsen 01.05.
55,44 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
55,61 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
55,76 Schneider, Maximilian 2005 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 04.05.
57,02 Thieße, Levin 2006 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
57,13 Rambau, Finn 2006 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

61,69 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
1:56,94 Niederheide, Matti 2006 DSC Oldenburg Karlsruhe 11.05.
1:57,19 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Karlsruhe 11.05.
2:06,84 Gerdes, David 2006 TS Großburgwedel Braunschweig 11.05.
2:08,60 Sepehri, Niklas Wolfgang 2006 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
2:09,54 Bräuer, Dominic 2006 SV Rosche Bad Bevensen 27.04.
2:10,32 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 20.04.
2:11,45 Rambau, Finn 2006 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:13,30 Thieße, Levin 2006 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
2:15,54 Seelhöfer, Bastian 2006 SC Melle 03 Rheine 14.04.
2:16,3 Weermann, Fabian 2005 Braunschweiger Laufclub Emden 18.04.

2:18,94 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 15.04.
2:23,89 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Verden 20.04.

zurück
1000 m Lauf
2:36,33 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Dortmund 27.04.

zurück
1500 m Lauf
4:04,14 Matthäus, Elias 2006 Braunschweiger Laufclub Karlsruhe 11.05.
4:40,15 Bräuer, Dominic 2006 SV Rosche Braunschweig 03.05.

zurück
3000 m Lauf
9:53,48 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Garbsen 01.05.
10:22,12 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
10:22,61 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Hildesheim 12.05.

zurück
5000 m Lauf
15:20,32 Hühn, Luke 2006 Braunschweiger Laufclub Wassenberg 04.05.
16:31,71 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
17:53,65 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Braunschweig 11.05.
18:46,2 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Lüchow 26.04.
19:39,22 Tammena, Simo 2005 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
19:48,98 Nachtwey, Carl 2005 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
21:14,43 Stappers, Nico 2005 SC Spelle-Venhaus Rheine 14.04.

zurück
5 km Str.
16:14 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
16:31 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Greene 21.04.
16:57 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Oldendorf 28.01.
17:36 Weermann, Fabian 2005 Braunschweiger Laufclub Marienhafe 01.04.
17:43 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Greene 21.04.
17:52 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Greene 21.04.
18:06 Illiger, Louis 2005 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
18:13 Bräuer, Dominic 2006 SV Rosche Greene 21.04.
18:42 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Hameln 08.04.
18:42 Brinkmann, Claas Eilert 2005 Laufteam Wolfshagen im Harz Greene 21.04.

18:53 Hotze, Johannes 2006 LG Göttingen Greene 21.04.
18:53 Schüler, Lasse 2006 LG Göttingen Greene 21.04.
19:01 Tammena, Simo 2005 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
19:02 Karimov, Gleb 2006 LG Nordharz Greene 21.04.
19:19 Nachtwey, Carl 2005 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
32:57 Hühn, Luke 2006 Braunschweiger Laufclub Lingen 17.03.
33:57 Kersten, Finn 2005 TSV Sellstedt Oldendorf 28.01.
34:13 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
35:16 Morkötter, Til 2006 SC Melle 03 Oldenburg 10.03.
35:40 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Lingen 17.03.
37:04 Illiger, Louis 2005 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
37:12 Weermann, Fabian 2005 Braunschweiger Laufclub Leverkusen 03.03.
38:19 Seelhöfer, Bastian 2006 SC Melle 03 Oldenburg 10.03.
39:07 Jeschke, Henning 2005 LG Osnabrück Lingen 17.03.
41:15 Sepehri, Niklas Wolfgang 2006 TSV Neustadt Hannover 14.04.

41:31 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Leverkusen 03.03.
42:36 Blicke, Julius 2005 Lüneburger SV Lingen 17.03.
45:02 Nachtwey, Carl 2005 Braunschweiger Laufclub Lingen 17.03.
50:59 Wemhoff, Gerrit 2006 SV Germania Twist Lingen 17.03.

zurück
Halbmarathon
1:19:22 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 05.05.
1:19:25 Nachtwey, Carl 2005 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
1:24:37 Schüler, Lasse 2006 LG Göttingen Hannover 14.04.
1:25:19 Uhde, Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 14.04.

zurück
110 m Hürden 0.991m
16,89 +0,6 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,78 +0,0 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Hildesheim 12.05.
18,63 -0,4 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
56,97 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Dortmund 27.04.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:46,32 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Dortmund 27.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,74 StG Leine-Weser-Ems-Sprinter Garbsen 01.05.
Kirchner, Jonas (2006); Biebl, Paul (2006); Lillie, Torben (2005); Martin, Vincent (2006)
44,31 LG Osnabrück I Osnabrück 07.05.
Brinkmann, Niclas (2006); Bätzel, Frederik (2006); Kluhs, Bela (2006); Pikutzki, Mika (2006)
44,55 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Poll, Elias (2008); Schade, Micah (2009); Blüschke, Marcel (2006); Lissner, Robin (2007)
44,76 LG Osnabrück Dortmund 27.04.
Apel, Matthias (2008); Völkel, Nevio (2007); (); ()
47,49 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
Meyer, Janik (2005); Preußing, Robin (2005); Schneider, Maximilian (2005); Titze, Jasper (2007)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:33,05 LG Osnabrück Dörpen 20.04.
Kluhs, Bela (2006); Bätzel, Frederik (2006); Brinkmann, Niclas (2006); Pikutzki, Mika (2006)

zurück
Hochsprung
1,96 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Garbsen 12.05.
1,80 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,71 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Garbsen 01.05.
1,66 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
1,60 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Hameln 04.05.

zurück
Stabhochsprung
3,90 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
6,25 Vogt, Lucas 2005 TuS Wunstorf Stadthagen 20.04.
6,01 -0,3 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
5,76 -0,6 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 04.05.
5,63 -0,4 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Hameln 04.05.
5,39 +1,5 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
5,36 +0,0 Landorff, Hendryk 2006 OSC Damme Molbergen 05.05.
5,21 +0,0 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
4,82 +1,1 Rössing, Johannes 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
4,73 -0,1 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
4,70 +0,5 Otto, Tim 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.

4,64 +0,0 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Dörpen 04.05.

zurück
Dreisprung
13,37 -0,3 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Garbsen 01.05.
12,53 -0,3 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Garbsen 12.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
13,67 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Wunstorf 13.04.
12,94 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Winsen 21.04.
11,50 Blüschke, Marcel 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,12 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 20.04.
11,04 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Dörpen 20.04.
10,44 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Hameln 04.05.
9,89 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
9,71 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 20.04.
8,67 Bormes, Fabian 2005 Haselünner SV Dörpen 04.05.
8,61 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

8,48 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
8,01 Borchers, Noah 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,78 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 20.04.
7,10 Wagener, Valentin 2006 DSC Dransfeld Göttingen 20.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
47,09 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Halle (Saale) 25.02.
40,73 Dambietz, Jan 2006 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
38,82 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Berlin 10.02.
34,10 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Wunstorf 13.04.
33,33 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 20.04.
32,80 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Dörpen 20.04.
28,56 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 20.04.
26,74 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
18,45 Wagener, Valentin 2006 DSC Dransfeld Göttingen 20.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
63,48 Numrich, Marius 2006 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 03.05.
57,34 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Braunschweig 03.05.
47,06 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Braunschweig 03.05.
46,98 Heinelt, Arthur 2007 Einbecker SV Braunschweig 03.05.

zurück
Speerwurf 800 g
65,15 Tsoleridis, Lukas 2005 VfL Eintracht Hannover Halle (Saale) 25.02.
58,41 Meyer, Tilman 2006 Hannover 96 Hannover 03.02.
53,45 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hamburg 12.05.
51,85 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
50,98 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Wunstorf 13.04.
49,92 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Verden 20.04.
43,90 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Hildesheim 12.05.
43,60 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
43,60 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 20.04.
38,88 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.

36,92 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
31,40 Daut, Lasse 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
31,22 Dambietz, Jan 2006 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
30,89 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Dörpen 20.04.
30,26 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Bremen 14.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.033 Tschense, Florian 2006 LG Weserbergland Hameln 04.05.
12,54(-1,3)-5,63(-0,4)-10,44-1,60-a

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,38 +1,1 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Hamburg 12.05.
11,41 -0,6 Brinkmann, Hannes 2008 SV Großefehn Edewecht 03.05.
11,60 -1,8 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
11,67 +0,0 Lück, Jakob Henry 2008 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,74 +1,2 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
11,86 -1,8 Hirschner, Matti 2007 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,87 +0,4 Barth, Samuel 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
11,95 -1,3 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 04.05.
11,96 +0,4 Thume, Oskar 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
12,05 +0,0 Müller, Lennox 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.

12,07 +0,0 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
12,11 -1,9 Kiefer, Gabriel 2008 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
12,12 +0,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.
12,13 -1,3 Dierks, Tim 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.05.
12,17 -0,3 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
200 m Lauf
22,88 +0,5 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.
24,08 -2,0 Barth, Samuel 2008 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
24,18 +2,0 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.
24,22 -1,5 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
24,27 -0,1 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
24,35 -0,1 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
24,42 +1,2 Schmager, Anton 2007 SC Langenhagen Burgdorf 27.04.
24,82 -1,5 Thume, Oskar 2008 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
25,04 -1,3 Hall, Maximilian 2008 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.
25,13 -0,1 Gronow, Ryan 2008 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.

25,27 -2,4 Wilkening, Henrik 2007 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
25,37 -2,9 Meyer, Lukas 2008 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
25,48 +2,0 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 20.04.
25,58 -1,3 Marchio, Tom Connor 2007 Garbsener SC Garbsen 01.05.
25,65 +0,2 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

zurück
400 m Lauf
51,80 Schwarz, Bastian 2007 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
53,23 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
54,34 Darsow, Arjen 2007 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
54,86 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
55,17 Apel, Matthias 2008 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
55,56 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
56,18 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
56,52 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Haren 08.05.
56,57 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
58,08 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Rheine 14.04.

58,25 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
58,36 Raettig, Silas 2008 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
59,69 Osten, Henrik 2008 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
60,33 Küthe, Jan Henrik 2007 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
61,55 Ullmann, Johannes 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:08,98 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Dörpen 04.05.
2:10,51 Fengler, Torben Oliver 2008 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:10,67 Krüger, Konrad 2008 SG Rodenberg Stadthagen 20.04.
2:10,74 Ulbrich, Lukas 2007 Braunschweiger Laufclub Hamburg 12.05.
2:12,05 Wagner, Mattis 2008 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.05.
2:13,25 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Haren 08.05.
2:13,27 Hotze, Mathias 2007 LG Göttingen Braunschweig 11.05.
2:13,45 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 01.05.
2:15,5 Brinkmann, Hannes 2008 SV Großefehn Emden 18.04.
2:20,53 Gronow, Ryan 2008 VfB Fallersleben Braunschweig 04.05.

2:20,91 Raettig, Silas 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:21,55 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:22,12 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 15.04.
2:23,90 Minning, Lasse 2007 SFN Vechta Garbsen 01.05.
2:24,89 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 20.04.

zurück
1500 m Lauf
4:49,2 Friedrich, Daniel 2008 SV Nordenham Nordenham 04.05.

zurück
3000 m Lauf
9:09,75 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Garbsen 01.05.
9:32,24 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Garbsen 01.05.
9:54,53 Lecher, Paul 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
10:09,87 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Uslar 13.04.
10:15,47 Wagner, Mattis 2008 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
10:45,10 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
10:50,28 Funke, Jakob 2008 SC Langenhagen Garbsen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
16:56,48 Gebeler, Marlon 2007 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
18:02,59 Uhde, Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim Braunschweig 11.05.
19:28,21 Rossi, Martino 2008 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.

zurück
5 km Str.
16:25 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Greene 21.04.
16:53 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Greene 21.04.
16:53 Gebeler, Marlon 2007 Braunschweiger Laufclub Greene 21.04.
17:08 Apel, Matthias 2008 LG Osnabrück Greene 21.04.
17:22 Friedrich, Daniel 2008 SV Nordenham Schortens 23.04.
17:24 Lecher, Paul 2007 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
17:29 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Greene 21.04.
17:53 Fengler, Torben Oliver 2008 LG Braunschweig Greene 21.04.
18:33 Schwone, Leo 2007 VfL Hessisch Oldendorf Hameln 08.04.
18:45 Hotze, Mathias 2007 LG Göttingen Greene 21.04.

20:04 Küthe, Jan Henrik 2007 LG Osnabrück Greene 21.04.
22:40 Kuprieiev, Mykhailo 2008 LG Nordharz Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
36:11 Gebeler, Marlon 2007 Braunschweiger Laufclub Lingen 17.03.
36:29 Apel, Matthias 2008 LG Osnabrück Lingen 17.03.
37:01 Rosenau, Piet 2007 TuS Ofen Oldenburg 10.03.
37:42 Uhde, Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim Paderborn 30.03.
38:22 Friedrich, Daniel 2008 SV Nordenham Lingen 17.03.
39:30 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Hannover 14.04.
39:58 Marscholik, Alexander 2008 LAC Langenhagen Hannover 14.04.
44:24 Rossi, Martino 2008 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.
46:25 Küthe, Jan Henrik 2007 LG Osnabrück Lingen 17.03.

zurück
110 m Hürden 0.914m
16,15 -0,9 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Hamburg 12.05.
16,26 -0,6 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hildesheim 12.05.
16,43 -0,1 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Burgdorf 27.04.
16,87 +0,0 Nolde, Johannes 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,80 +0,0 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,89 +0,0 Osten, Henrik 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
20,13 -0,6 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
7:02,12 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Bad Harzburg 01.05.

zurück
Hochsprung
2,01 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Dörpen 04.05.
1,94 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,82 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bremen 09.05.
1,80 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,75 Kiefer, Gabriel 2008 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 04.05.
1,74 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
1,73 Nolde, Johannes 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
1,72 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
1,70 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
1,68 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

1,67 Thume, Oskar 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
1,65 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Garbsen 01.05.
1,65 Müller, Lennox 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
1,60 Wagner, Mattis 2008 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.05.
1,59 Hall, Maximilian 2008 SV Sigiltra Sögel Dülmen 27.04.

zurück
Stabhochsprung
3,30 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 01.05.
3,00 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
7,03 -0,7 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
6,70 -1,3 Lück, Jakob Henry 2008 Hannover 96 Garbsen 01.05.
6,15 +0,0 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
6,06 +0,7 Hirschner, Matti 2007 Hannover 96 Garbsen 01.05.
6,02 -0,7 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
6,00 -1,0 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 04.05.
5,83 -0,6 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Burgdorf 27.04.
5,79 +0,0 Nolde, Johannes 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
5,73 +0,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
5,48 +0,4 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr-Moordeich 04.05.

5,47 +0,0 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
5,47 +0,6 Hansen, Paul 2008 LG Nordheide Hamburg 12.05.
5,41 +0,0 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
5,28 -0,1 Fricke-Santos, Leandro 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.05.
5,28 +1,6 Teske, Jacob Carl 2008 TuS Bothfeld Hannover 04.05.
5,28 -0,3 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Dreisprung
13,60 +0,1 Lück, Jakob Henry 2008 Hannover 96 Garbsen 12.05.
13,52 +0,2 Hirschner, Matti 2007 Hannover 96 Bremen 09.05.
12,85 +0,0 Brinkmann, Hannes 2008 SV Großefehn Edewecht 03.05.
12,66 -2,2 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
12,53 -0,5 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 01.05.
11,80 +0,0 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
14,58 Patzelt, Sebastian 2007 SG Rodenberg Stadthagen 20.04.
13,77 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
13,42 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
12,89 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Sarstedt 20.04.
12,20 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Dörpen 04.05.
12,02 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
11,79 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
11,76 Schlingmann, Magnus 2008 TSG Dissen Dissen 13.04.
11,73 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
11,35 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Edemissen 13.04.

11,14 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 20.04.
10,93 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oerel 26.04.
10,85 Minning, Lasse 2007 SFN Vechta Braunschweig 04.05.
10,07 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
9,74 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 27.04.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
40,05 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Sarstedt 20.04.
38,44 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
38,11 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
33,84 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Edemissen 13.04.
33,32 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.
30,50 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
29,94 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 20.04.
28,02 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Oerel 26.04.
26,32 Brinkmann, Hannes 2008 SV Großefehn Edewecht 03.05.
26,02 Minning, Lasse 2007 SFN Vechta Braunschweig 03.05.

25,78 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 09.05.
23,86 Will, Lucas 2008 TuS Altwarmbüchen Edemissen 13.04.
23,10 Piehler, Elias 2008 TB Stöcken Wunstorf 13.04.
22,20 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
19,95 Osten, Henrik 2008 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
55,78 Heinelt, Arthur 2007 Einbecker SV Schwiegershausen 06.04.
44,79 Schlingmann, Magnus 2008 TSG Dissen Dissen 13.04.
39,85 Warnek, Jan Erik 2007 TSG Dissen Dissen 13.04.

zurück
Speerwurf 700 g
50,53 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
44,43 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 04.05.
42,87 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
42,35 Minning, Lasse 2007 SFN Vechta Garbsen 01.05.
42,03 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Edemissen 13.04.
41,43 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 27.04.
41,36 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
39,45 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
38,39 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
36,45 Barth, Samuel 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.

35,94 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
35,00 Kiefer, Gabriel 2008 BTB Oldenburg Bremen 14.04.
34,89 Thume, Oskar 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
33,88 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
33,78 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Winsen 21.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.596 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,38(+0,0)-5,28(-0,3)-9,39-1,68-54,86
2.392 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 04.05.
11,95(-1,3)-6,00(-1,0)-12,15-1,68-a
2.052 Freiberg, Frederik 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
12,60(+0,0)-4,89(+1,1)-8,37-1,36-58,25
1.654 Kerz, Lenn 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
13,36(+0,0)-4,72(+0,4)-6,79-1,48-65,47

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,48 -1,5 Heygster, Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum Garbsen 01.05.
12,96 -0,7 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
13,23 +0,8 Gantert, Dorothea 2006 SpVg Laatzen Burgdorf 27.04.
13,26 +0,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
13,39 -0,4 Ullrich, Antonia 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
13,2 -1,1 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.
13,48 -2,2 Hüsig, Paula 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
13,49 -0,8 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Dortmund 27.04.
13,53 -3,0 Riekert, Evi 2006 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
13,57 +1,2 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Dörpen 20.04.

13,64 -0,4 Fiedler, Bente 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
13,65 +0,0 Bernsen, Rieke 2005 TuS Haren Dörpen 04.05.
13,72 -1,7 Krüger, Laura 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
13,79 -1,6 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
13,80 -2,5 Wegener, Marlene 2006 Eintracht Hildesheim Hildesheim 12.05.

zurück
200 m Lauf
26,94 +0,0 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
27,28 -1,0 Pöhl, Hannah 2005 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
27,49 -1,6 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Garbsen 01.05.
27,96 +0,6 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
28,22 -0,7 Fiedler, Bente 2005 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
28,67 -0,7 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.
28,80 -0,5 Tschirner, Theresa 2006 TuS Wettbergen Hannover 04.05.
28,81 -2,6 Riekert, Evi 2006 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
28,83 -0,5 Scholl, Lara 2006 TuS Wettbergen Hannover 04.05.
28,84 -1,9 Henschel, Annika 2005 LG Weserbergland Hildesheim 12.05.

29,26 +1,0 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
29,49 +1,0 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
30,13 +0,6 Polster, Josefine 2005 LG Osnabrück Osnabrück 07.05.
30,52 +1,0 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
30,53 +0,6 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Burgdorf 27.04.

zurück
400 m Lauf
60,50 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Garbsen 01.05.
61,27 Gantert, Dorothea 2006 SpVg Laatzen Burgdorf 27.04.
63,60 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
65,69 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.

zurück
800 m Lauf
2:14,49 Windmöller, Franka 2006 LG Neustadt Nord Timber Creek/USA 24.02.
2:18,65 Drath, Delphine 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:22,15 Smit, Lea 2005 DSC Oldenburg Verden 20.04.
2:22,20 Flohr, Klara Maria 2005 Lüneburger SV Hamburg 12.05.
2:28,96 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
2:33,74 Schattenberg, Laura 2006 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.05.
2:35,82 Schüttert, Sophia 2006 SV Sparta Werlte Haren 08.05.
2:41,11 Hopp, Greta 2006 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
2:43,51 Völzke, Swantje 2005 Lüneburger SV Garbsen 01.05.
2:48,24 Schuba, Ruth 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 20.04.

2:54,03 Klaus, Fenja 2006 TSV Asendorf Verden 20.04.
2:55,8 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Schladen 20.04.
3:03,88 Lange, Angelina 2006 SC Melle 03 Rheine 14.04.

zurück
1500 m Lauf
4:34,11 Ewert, Johanna 2006 Hannover 96 Karlsruhe 11.05.

zurück
3000 m Lauf
11:27,66 Boese, Lisanne 2005 Lüneburger SV Hamburg 12.05.
12:22,69 Schneider, Milena 2005 VfL Bad Nenndorf Garbsen 01.05.
13:22,55 Hopp, Greta 2006 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.

zurück
5000 m Lauf
17:10,91 Ewert, Johanna 2006 Hannover 96 Wassenberg 04.05.

zurück
5 km Str.
17:50 Ewert, Johanna 2006 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
18:39 Smit, Lea 2005 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:47 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Leverkusen 03.03.
19:32 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Greene 21.04.
20:34 Schuba, Ruth 2005 VfL Bad Nenndorf Hameln 08.04.
20:59 Battermann, Paula 2006 VfL Eintracht Hannover Greene 21.04.
22:00 Hopp, Greta 2006 LG Nordharz Greene 21.04.
22:36 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Bawinkel 30.03.
24:06 Reinecke, Amelie Marie 2005 VfL Bad Nenndorf Hameln 08.04.
24:33 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Marienhafe 01.04.

zurück
10 km Str.
35:53 Ewert, Johanna 2006 Hannover 96 Leverkusen 03.03.
38:21 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Leverkusen 03.03.
44:11 Boese, Lisanne 2005 Lüneburger SV Lingen 17.03.
50:29 Völzke, Swantje 2005 Lüneburger SV Lingen 17.03.
50:55 Hachtmann, Larissa 2005 ATS Cuxhaven Cuxhaven 05.05.
53:12 Marscholik, Marie 2005 LAC Langenhagen Hannover 14.04.

zurück
Halbmarathon
2:00:26 Schuba, Ruth 2005 VfL Bad Nenndorf Hannover 14.04.
2:00:26 Schneider, Milena 2005 VfL Bad Nenndorf Hannover 14.04.
2:07:22 Schwab, Philina 2008 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.04.
2:22:42 Schattenberg, Laura 2006 Braunschweiger Laufclub Hannover 14.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,42 +0,4 Waldkirch, Charlotte 2006 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
16,61 -1,3 Krüger, Laura 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
16,70 +0,4 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.
17,08 -1,3 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
17,72 +1,7 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
18,30 +0,4 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
18,90 +1,7 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
19,98 +1,7 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
65,37 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Hamburg 12.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,23 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
Waldkirch, Charlotte (2006); Fischer, Luna (2007); Humphrey, Karla (2007); Hüsig, Paula (2005)
51,85 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
Krüger, Laura (2006); Kisser, Angelina (2007); Goldenstein, Lotte (2006); Schomaker, Malena (2006)
52,68 TuS Haren Dörpen 04.05.
Wulfekuhl, Carla (2006); Jänen, Emma (2006); Rüther, Lara (2005); Bernsen, Rieke (2005)
53,27 StG Aller-Leine-Weser-Sprinter Garbsen 01.05.
Geweke, Kimberly (2008); Bolk, Marie (2009); Stäbner, Marie Louise (2006); Ambaum, Mia-Jil (2007)
53,56 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
Bocian, Laura (2008); Schütte, Amelie (2008); Henschel, Annika (2005); Werner, Lotta-Henrike (2006)
53,72 TuS Wettbergen Hannover 04.05.
Tschirner, Theresa (2006); Dahany, Lamiya (2008); Wilbertz, Ilaria (2007); Scholl, Lara (2006)
54,54 TKJ Sarstedt Hildesheim 12.05.
Knaust, Lucie (2007); Bösel, Mavie (2007); Coßmann, Hannah (2007); Hebel, Neele (2006)
54,69 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
Thimm, Julika (2008); Robelski, Laura (2008); Härke, Klara (2007); Unverzagt, Tanja (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:13,91 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
Hermes, Mara (2007); Hempen, Hilke (2006); Frericks, Anna (2006); Wübben, Mieke (2007)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:22,56 VfL Bad Nenndorf Uchte 27.04.
Schneider, Milena (2005); Reinecke, Amelie Marie (2005); Schuba, Ruth (2005)

zurück
Hochsprung
1,71 Scheidt, Sophie 2006 Hannover 96 Garbsen 01.05.
1,50 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.
1,48 Tschirner, Theresa 2006 TuS Wettbergen Garbsen 01.05.
1,48 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
1,45 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 20.04.
1,44 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
1,40 Hasselbrink, Emma 2006 TSV Bemerode Garbsen 01.05.
1,40 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Unverzagt, Tanja 2006 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
5,67 +0,0 Waldkirch, Charlotte 2006 VfL Eintracht Hannover Garbsen 12.05.
5,36 +1,4 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
5,28 -1,5 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.
5,22 +0,0 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Dörpen 04.05.
4,97 +0,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
4,96 +0,6 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
4,94 +0,9 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Bad Bevensen 27.04.
4,91 -0,8 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
4,89 +0,0 Decker, Berit 2006 SV Friedrichsfehn Edewecht 03.05.
4,85 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

4,64 +1,1 Reinert, Isa Mariann 2006 TV 87 Stadtoldendorf Garbsen 01.05.
4,64 -0,6 Tschirner, Theresa 2006 TuS Wettbergen Garbsen 01.05.
4,62 +0,0 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
4,53 +0,9 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
4,47 Brungart, Angelina 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.04.

zurück
Dreisprung
12,58 +0,3 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Bremen 09.05.
11,99 -0,9 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
10,51 +0,0 Gresens, Franziska 2006 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
9,92 +0,0 Goldenstein, Lotte 2006 LG Papenburg/Aschendorf Edewecht 03.05.
9,53 -2,4 Klaus, Fenja 2006 TSV Asendorf Garbsen 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,77 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Bad Bevensen 27.04.
10,60 Reicksmann, Lena 2005 VfL Lingen Dörpen 04.05.
10,50 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
9,62 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Winsen 21.04.
9,14 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Dörpen 04.05.
9,02 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.
8,73 Reinert, Isa Mariann 2006 TV 87 Stadtoldendorf Göttingen 20.04.
8,37 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Oerel 26.04.
8,29 Brungart, Angelina 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.04.
8,22 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 27.04.

8,21 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
7,86 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
7,77 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
7,74 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
7,70 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Uelzen 14.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,60 Stahl, Nele Lauryn 2005 Rukeli Trollmann e. V. Wunstorf 13.04.
30,21 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Oerel 26.04.
28,88 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
25,54 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Verden 20.04.
24,18 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Edemissen 13.04.
23,46 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte Dörpen 20.04.
22,58 Lewe, Mia Lotta 2006 LG Kreis Harburg-West Winsen 21.04.
21,73 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.
18,97 Wenzel, Svea 2006 TV Loxstedt Oerel 26.04.
18,91 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Uelzen 14.04.

18,56 Clodius, Emily 2006 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
17,73 Schulte, Judith Elisa 2006 LG Braunschweig Edemissen 13.04.
16,00 Arobike, Taisha 2006 LG Braunschweig Edemissen 13.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
28,39 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Bremen 14.04.
25,71 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Bremen 14.04.

zurück
Speerwurf 600 g
41,88 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 04.05.
39,10 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
31,76 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Wunstorf 13.04.
31,49 Reicksmann, Lena 2005 VfL Lingen Dörpen 04.05.
29,77 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Oerel 26.04.
29,42 Trapp, Lucie 2006 MTV Jahn Schladen Braunschweig 04.05.
28,70 Tschirner, Theresa 2006 TuS Wettbergen Garbsen 01.05.
28,11 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 27.04.
27,97 Brungart, Angelina 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.04.
27,51 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.

26,92 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
26,35 Stammermann, Verena 2006 SV Sparta Werlte Dörpen 20.04.
22,94 Engler, Zoé Fabienne 2006 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 12.05.
21,03 Saathoff, Anna 2005 SV Georgsheil Schortens 04.05.
19,65 Löhr, Maike 2006 LAV Rümmer Wolfsburg 04.05.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.971 Oetting, Larissa 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
17,72(+1,7)-1,48-7,01-29,49(+1,0)
1.837 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
18,90(+1,7)-1,40-7,86-29,26(+1,0)
1.561 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 08.05.
19,98(+1,7)-1,36-7,10-30,52(+1,0)

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,33 -0,4 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
12,52 +0,0 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf München 11.05.
12,60 +0,1 Bröger, Nicola 2008 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
12,65 -1,0 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
12,75 +1,1 Sandmeister, Lolle Bo 2008 Hannover 96 Bad Bevensen 27.04.
12,80 +1,3 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Verden 20.04.
12,80 -1,4 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
12,98 +0,9 Scholze, Linna 2008 VfL Bückeburg Stadthagen 20.04.
13,04 -0,1 Okojie, Ofure 2007 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 04.05.
13,04 +0,1 Sluga, Anni 2008 MTV Vorsfelde Braunschweig 11.05.

13,08 +1,3 Schröder, Maribell 2008 Garbsener SC Verden 20.04.
13,08 +1,8 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 20.04.
13,11 -1,6 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Edemissen 04.05.
13,12 +0,0 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
13,14 +0,0 Heinsch, Zoe Fey 2007 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
200 m Lauf
25,71 -0,8 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf München 11.05.
26,21 +0,0 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
26,62 +0,0 Dierks, Emilia 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
26,83 -0,7 Sandmeister, Lolle Bo 2008 Hannover 96 Hannover 04.05.
27,00 -1,7 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
27,13 +1,1 Bröger, Nicola 2008 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
27,14 +1,6 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Verden 20.04.
27,22 +0,0 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
27,34 -1,6 Köksal, Leyla 2007 Eintracht Hildesheim Garbsen 01.05.
27,49 +0,6 Geweke, Kimberly 2008 Garbsener SC Burgdorf 27.04.

27,50 -0,7 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Braunschweig 04.05.
27,66 -1,0 Heinsch, Zoe Fey 2007 TSV Germania Helmstedt Haldensleben 11.05.
27,78 -2,6 Faulhaber, Fenja 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Garbsen 01.05.
28,01 +0,9 Mehrtens, Svea Marie 2008 TV Lilienthal Verden 20.04.
28,06 +1,0 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.

zurück
400 m Lauf
56,74 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
60,04 Bröger, Nicola 2008 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
61,19 Dickebohm, Nortje 2008 Oldenburger TB Berlin 27.04.
63,08 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Haren 08.05.
63,36 Dietrich, Johanna 2007 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
63,41 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
64,71 Rasche, Lara 2007 LG Braunschweig Salzgitter 27.04.
65,67 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Dörpen 04.05.
66,60 Monsees, Anna 2008 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 04.05.
67,13 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.

67,21 Klaas, Jule 2007 LG Osnabrück Rheine 14.04.
67,28 Klekamp, Hannah 2007 LG Osnabrück Rheine 14.04.
67,80 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Haren 08.05.
68,78 Voß, Anna Elisabeth 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 04.05.
69,04 Wulf, Valeria 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:05,43 Terhorst, Paula 2007 VfL Löningen Karlsruhe 11.05.
2:18,80 Dickebohm, Nortje 2008 Oldenburger TB Hamburg 12.05.
2:20,74 Sawinski, Anouk 2007 Lüneburger SV Garbsen 01.05.
2:26,55 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:28,59 Dietrich, Johanna 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:28,92 Rasche, Lara 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
2:30,41 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Hildesheim 12.05.
2:30,99 Bröger, Nicola 2008 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:32,9 Griebel, Paula 2008 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 27.04.
2:33,93 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Verden 20.04.

2:36,53 Seybold, Jale 2008 DSC Oldenburg Verden 20.04.
2:37,94 Linschmann, Leni 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
2:39,14 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Haren 08.05.
2:41,04 Lindenberg, Sophie 2008 LG Braunschweig Braunschweig 11.05.
2:42,02 Knoblauch, Linda 2007 DSC Oldenburg Verden 20.04.

zurück
1500 m Lauf
4:19,60 Miller, Lera 2007 VfL Löningen Karlsruhe 11.05.
5:05,63 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
5:46,23 Lindenberg, Sophie 2008 LG Braunschweig Braunschweig 03.05.
6:38,82 Wegner, Friederike 2007 SV Ettenbüttel Wolfsburg 04.05.

zurück
3000 m Lauf
10:14,68 Steg, Jette Florentine 2008 LG Neustadt Nord Garbsen 01.05.
10:33,64 Haase, Valeria Elisa 2007 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
10:42,90 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Berlin 14.04.
11:17,66 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
12:08,56 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.
12:10,24 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
15:15,65 Prause, Ida 2007 LG Nordharz Bad Harzburg 01.05.
16:13,28 Kropp, Charlotte 2008 TSV Gronau Hildesheim 12.05.

zurück
5000 m Lauf
17:48,21 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Wassenberg 04.05.

zurück
5 km Str.
18:08 Steg, Jette Florentin 2008 LG Neustadt Nord Greene 21.04.
18:21 Haase, Valeria Elisa 2007 LG Eichsfeld Greene 21.04.
18:37 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Greene 21.04.
18:49 Detmers, Eva-Sophie 2008 1. TC Oldenburg Die Bären Gristede 01.05.
18:58 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Greene 21.04.
19:25 Osten, Nova 2008 LG Neustadt Nord Greene 21.04.
19:45 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Greene 21.04.
19:52 Borth, Florentine 2008 TS Großburgwedel Greene 21.04.
20:07 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
20:36 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Greene 21.04.

21:01 Steffens, Kimberly 2007 LG Neustadt Nord Greene 21.04.
21:02 Ihnken, Lina 2008 TuS Eversten Greene 21.04.
21:26 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf Greene 21.04.
21:28 Seybold, Jale 2008 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
21:48 Lindenberg, Sophie 2008 LG Braunschweig Greene 21.04.

zurück
10 km Str.
38:58 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Leverkusen 03.03.
44:44 Ihnken, Lina 2008 TuS Eversten Lingen 17.03.
48:12 Buss, Eva 2008 SV Germania Twist Haselünne 03.05.
54:20 Albers, Anna-Lena 2008 SV Germania Twist Lingen 17.03.
60:04 Mikolajczyk, Merle 2008 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 14.04.

zurück
100 m Hürden 0.762m
13,68 +1,2 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 12.05.
14,90 +0,0 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
14,96 +0,4 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
15,73 +0,4 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
15,79 -0,5 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Wehdel 27.04.
15,89 +0,4 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
16,64 -0,9 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
16,87 +0,4 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
17,64 +0,7 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Hildesheim 12.05.
17,93 -0,9 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.

20,15 +0,4 Dietrich, Johanna 2007 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.
20,43 -0,9 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
22,24 -0,5 Lingsteding, Aylin 2008 LG Kreis Nord Stade Wehdel 27.04.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
7:21,79 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 01.05.
7:43,29 Papendieck, Liv 2008 TS Großburgwedel Dortmund 27.04.
8:04,73 Borth, Florentine 2008 TS Großburgwedel Dortmund 27.04.
8:48,44 Griebel, Paula 2008 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 01.05.
8:59,99 Bachorz, Lynn 2008 TV Welle Winsen 21.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
50,37 StG Brinkum-Asendorf Garbsen 01.05.
Kammann, Adina (2007); Nordmeyer, Yfke (2008); Brüning, Jelka (2007); Michelmann, Lynn (2008)
53,07 TSV Bemerode Garbsen 01.05.
Bosnjak, Ivana (2009); Wischinski, Emilia (2007); Eickelmann, Ida Antonia (2008); Näfe, Lene (2009)
54,69 SV Warsingsfehn Verden 20.04.
Stamm, Inga (2007); Brümmer, Amke (2010); Huisman, Nina (2007); Willms, Emma (2008)
54,76 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.05.
Evers, Carolin (2008); Seidel, Svea Josefine (2008); Braun, Mayra (2008); Boßmann Otero, Nuria (2008)

zurück
Hochsprung
1,70 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Garbsen 12.05.
1,66 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Garbsen 12.05.
1,65 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Braunschweig 04.05.
1,62 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
1,59 Schröder, Maribell 2008 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1,59 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
1,57 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Verden 20.04.
1,57 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Verden 20.04.
1,56 Nannen, Hannah-Sophie 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
1,56 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Braunschweig 04.05.

1,55 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
1,53 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,53 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
1,53 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
1,52 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 26.04.

zurück
Stabhochsprung
3,60 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
3,00 Rathmann, Lilly 2007 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.
2,90 Thimm, Julika 2008 MTV 49 Holzminden Bad Harzburg 01.05.

zurück
Weitsprung
6,00 -0,4 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Garbsen 12.05.
5,55 +1,0 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 12.05.
5,14 -0,3 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
5,14 -0,1 Berger, Sophia 2008 SV Ettenbüttel Wolfsburg 04.05.
5,13 +1,2 Jaworski, Jule 2008 VfL Wolfsburg Wolfsburg 04.05.
5,06 Scholze, Linna 2008 VfL Bückeburg Stadthagen 20.04.
5,04 +0,9 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Hamburg 12.05.
4,96 +0,1 Peters, Enna 2008 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
4,95 +0,0 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Salzgitter 27.04.
4,94 +1,7 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 04.05.

4,94 +0,0 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
4,90 -0,8 Geweke, Kimberly 2008 Garbsener SC Burgdorf 27.04.
4,85 +0,8 Schütte, Amelie 2008 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
4,83 Schmidt, Tara 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 20.04.
4,83 +0,0 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Hildesheim 12.05.

zurück
Dreisprung
11,40 +0,0 Heinsch, Zoe Fey 2007 TSV Germania Helmstedt Haldensleben 11.05.
11,20 +0,5 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 12.05.
11,01 -0,3 Schütte, Amelie 2008 LG Weserbergland Bremen 09.05.
10,80 +0,5 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
10,65 -0,4 Niemeyer, Lia 2008 SV Molbergen Molbergen 05.05.
10,63 +0,7 Jaworski, Jule 2008 VfL Wolfsburg Bremen 09.05.
10,44 +0,0 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Edewecht 03.05.
10,04 +0,0 Hoppert, Leonie 2007 TSV Germania Dassensen Bad Harzburg 01.05.
9,58 -1,7 Gerdes, Toria Maria 2008 LAZ Celle Garbsen 01.05.
9,35 -1,3 Klage, Lykka Helena 2007 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.

9,13 +0,5 Barlage, Lena 2008 SV Molbergen Molbergen 05.05.
8,05 +0,0 Gröneveld, Marie 2008 Emder Laufgemeinschaft Edewecht 03.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
12,83 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 12.05.
12,04 Hoffmann, Lilli Naja 2008 LG Peiner Land Edemissen 13.04.
11,35 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
11,25 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
11,04 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Meppen 03.02.
10,95 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.
10,89 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 20.04.
10,79 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
10,57 Ambaum, Mia-Jil 2007 Garbsener SC Verden 20.04.
10,42 Schütz-Grönke, Amy 2008 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 04.05.

10,41 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Winsen 21.04.
10,40 Niemeyer, Lia 2008 SV Molbergen Dörpen 04.05.
10,31 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Meppen 03.02.
10,25 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.
10,21 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
29,73 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Meppen 03.02.
29,00 Wittenberg, Emmi 2008 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
27,80 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Wunstorf 13.04.
26,47 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Winsen 21.04.
26,10 Rathmann, Lilly 2007 MTV 49 Holzminden Wunstorf 13.04.
25,65 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Meppen 03.02.
24,68 Rühlmann, Johanna 2008 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
24,50 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.04.
24,10 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 13.04.
23,40 Haas, Pauline Anouk 2007 TB Stöcken Wunstorf 13.04.

23,33 Ambaum, Mia-Jil 2007 Garbsener SC Verden 20.04.
22,50 Woitt, Lea 2008 TuS Sulingen Wunstorf 13.04.
21,48 Ceglarek, Clara 2008 LG Solling Uslar 13.04.
21,11 Niemeyer, Lia 2008 SV Molbergen Dörpen 04.05.
20,61 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 20.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
46,33 Heinichen, Friederike 2008 TuRa Braunschweig Halle/Saale 10.02.
39,94 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Meppen 03.02.
30,07 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Verden 06.04.
28,27 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 06.04.
21,56 Waldschmidt, Anna 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
21,39 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.
21,38 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 06.04.

zurück
Speerwurf 500 g
42,35 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
37,02 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Hannover 03.02.
34,50 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Wehdel 27.04.
33,64 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Schwiegershausen 06.04.
33,15 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Dörpen 04.05.
31,90 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 13.04.
31,50 Sulenski, Malin 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
30,41 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 13.04.
30,20 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 27.04.
30,00 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.05.

29,75 Rühlmann, Johanna 2008 LG Göttingen Garbsen 01.05.
28,92 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Dörpen 04.05.
28,30 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Hildesheim 12.05.
27,28 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Bremen 14.04.
26,81 Reckers, Anna 2007 SV Germania Twist Dörpen 20.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
2.208 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 08.05.
16,64(-0,9)-1,44-8,23-28,38(+1,0)
2.004 Fischer, Emily 2007 LG Kreis Harburg-West Verden 08.05.
17,93(-0,9)-1,36-8,19-28,06(+1,0)
1.479 Kolb, Linnea Juliane 2008 LG Kreis Verden Verden 08.05.
20,43(-0,9)-1,32-6,86-30,38(+1,0)

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband