Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2022 Stand: 26.09.2022

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 110 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,29 -1,1 Hahn, Martin 1992 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.07.
11,40 -0,2 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Osterode 07.05.
11,63 +1,3 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Braunschweig 22.05.
11,98 +1,2 Gliesche, Pascal 1990 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
12,02 +0,4 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
12,32 +1,2 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Oldenburg 24.08.
12,32 -2,5 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.09.
12,3 +0,4 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Schöningen 05.07.
12,56 +1,5 Jarecki, Jonas 1990 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
12,59 -1,9 Schirrmeister, Alexander 1992 Hannover 96 Potsdam 27.05.

zurück
200 m Lauf
22,96 -0,5 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Osterode 07.05.
23,01 +1,2 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Sarstedt 25.06.
24,18 -0,2 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
24,42 -0,1 Schmalz, Martin 1992 LG Göttingen Braunschweig 22.05.
25,07 +0,2 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
25,22 -1,3 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Hannover 19.07.
25,36 -0,5 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Hannover 19.07.
25,76 +0,5 Jarecki, Jonas 1990 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
26,23 +0,2 Siebert, Florian 1988 LG Nienburg Hameln 24.09.
26,7 +0,3 Mathe, Raoul 1992 LG Braunschweig Schöningen 05.07.

zurück
400 m Lauf
50,66 Schmalz, Martin 1992 LG Göttingen Göttingen 02.07.
51,51 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
55,79 Meinen, Sven 1989 Braunschweiger Laufclub Edemissen 05.06.
55,94 Schirrmeister, Alexander 1992 Hannover 96 Potsdam 26.05.
56,30 Schnettberg, Dennis 1990 VfL Lingen Melle 21.05.
57,31 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Sarstedt 25.06.
58,17 Jarecki, Jonas 1990 LG Braunschweig Mahlow 04.09.
58,88 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 13.06.
62,31 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 28.05.

zurück
800 m Lauf
1:55,26 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Melle 21.05.
1:57,96 Schmalz, Martin 1992 LG Göttingen Göttingen 06.09.
2:01,68 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Göttingen 03.07.
2:05,39 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Lingen 07.05.
2:05,93 Krug, Tobias 1991 Hannover 96 Hannover 19.07.
2:08,58 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
2:11,53 Kuzguncu, Süleyman 1988 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
2:12,82 Meinen, Sven 1989 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
2:15,92 Schirrmeister, Alexander 1992 Hannover 96 Potsdam 27.05.
2:19,9 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Uslar 01.07.

zurück
1000 m Lauf
3:01,60 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 13.09.
3:01,90 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Göttingen 13.09.
3:15,41 Spieß, Christian 1992 LG Braunschweig Osterode 24.08.
3:17,26 Mathe, Raoul 1992 LG Braunschweig Osterode 24.08.
3:22,26 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Osterode 24.08.
3:26,6 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 14.08.

zurück
1500 m Lauf
4:16,44 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 22.05.
4:25,42 Krug, Tobias 1991 Hannover 96 Hannover 19.07.
4:26,99 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Melle 21.05.
4:39,9 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Uslar 16.07.
4:43,37 Schirrmeister, Alexander 1992 Hannover 96 Potsdam 26.05.
5:09,67 Spieß, Christian 1992 LG Braunschweig Braunschweig 22.05.
5:12,29 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
5:17,46 Jarecki, Jonas 1990 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5:20,08 Mathe, Raoul 1992 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5:21,60 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 29.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:44,71 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Burgdorf 23.04.
5:09,29 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Uslar 16.07.
5:26,14 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.

zurück
3000 m Lauf
8:32,42 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 25.06.
8:44,20 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Dortmund 11.06.
9:20,42 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
9:24,93 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
9:39,33 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz Minden 23.07.
10:08,82 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 13.07.
10:11,96 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 13.07.
10:30,70 Schirrmeister, Alexander 1992 Hannover 96 Potsdam 27.05.
10:46,36 Meinen, Sven 1989 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 18.05.
10:57,36 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 06.09.

zurück
5000 m Lauf
14:20,43 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Sollentuna/SWE 12.06.
14:30,30 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Ninove/BEL 16.07.
15:05,24 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Hillesheim 10.06.
15:15,54 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Braunschweig 27.08.
15:46,11 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Braunschweig 27.08.
16:08,02 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Rheine 02.04.
16:24,5 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Nordenham 03.09.
16:52,44 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover 96 Göttingen 03.07.
17:14,50 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
17:45,58 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Mahlow 03.09.

zurück
10000 m Lauf
30:58,69 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Hamburg 13.08.
32:51,51 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Hameln 24.09.
33:13,36 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hamburg 13.08.
34:45,22 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Hameln 24.09.
42:03,36 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen Göttingen 20.09.
42:27,57 Jungesblut, Marvin 1988 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 20.09.

zurück
Stundenlauf
15.490 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
15:17 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Hasbergen 27.05.
15:21 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
15:48 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Hasbergen 27.05.
16:37 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz Diepholz 10.09.
16:42 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Giesen 05.06.
16:50 Kuhlmann, Timo 1990 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
16:53 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Beverstedt-Bokel 13.08.
16:59 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Hasbergen 27.05.
17:14 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Löningen 25.06.
17:31 Werede, Fisha 1991 LG Kreis Verden Achim 08.05.

zurück
10 km Str.
30:30 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Saarbrücken 18.09.
30:57 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
31:06 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 13.03.
31:13 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
31:57 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Verden 08.07.
32:03 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
32:55 Dorn, Aaron Gerrit 1990 LC Hansa Stuhr Klein Meckelsen 16.07.
32:58 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Kerzens/SUI 19.03.
33:12 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Diepholz 10.09.
34:12 Schutte, Hendrik 1988 TuS Haren Papenburg 24.04.

zurück
10 km Str. Ma.
2:28:22 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 30.04.
Biermann, Michael (1972) - 46:15; Sander, Jonas (1985) - 49:10; Ahrens, Sven (1975) - 52:56

zurück
Halbmarathon
1:10:57 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
1:13:08 Dorn, Aaron Gerrit 1990 LC Hansa Stuhr Buchholz 19.06.
1:13:49 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:14:43 Fröhlich, Kilian 1990 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
1:15:52 Groffmann, Johannes 1988 Marathonclub Walsrode Kopenhagen/DEN 18.09.
1:19:25 Lind, Jannes 1988 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
1:22:58 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 11.09.
1:22:59 Veldhuis, Jan 1988 SC Spelle-Venhaus Löningen 25.06.
1:24:55 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Schortens 24.04.
1:27:41 Einemann, Joel 1990 LC 93 Delmenhorst Enschede/NED 24.04.

zurück
Marathon
2:22:28 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
2:23:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:42:04 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Hannover 03.04.
2:44:36 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Hannover 03.04.
2:48:48 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück Hannover 03.04.

zurück
100 km
8:28:55 Bernhardt, Torben 1991 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
110 m Hürden 1.067m
20,8 +0,2 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 07.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
69,1 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 07.06.

zurück
3000 m Hindernis
14:30,52 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,94 StG VfL - BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
Lay, Hans Jürgen (1985); Hollmann, Michael (1979); Gliesche, Pascal (1990); Hess, Adham (1986)
49,86 LG Braunschweig Mahlow 04.09.
Grosenick, Oliver (1992); Jarecki, Jonas (1990); Spieß, Christian (1992); Povel, Dr. Christian (1979)

zurück
5000 m Bahngehen
28:04,07 Osterfeld, Dennis 1990 LC Wechloy Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
1,94 Harms, Sven 1992 TV Langen Scheeßel 03.07.
1,85 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.07.
1,65 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 22.05.
1,64 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.

zurück
Stabhochsprung
3,80 Lüders, Tim 1991 DSC Oldenburg Bremen 26.05.
2,90 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2,41 Kolbe, Jonas 1989 TSV Lelm Castiglione d Pescaia/ITA 16.04.
2,41 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 29.05.

zurück
Weitsprung
6,79 +0,1 Hahn, Martin 1992 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.07.
5,93 -0,1 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
5,92 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Bad Bevensen 10.05.
5,70 -2,5 Harms, Sven 1992 TV Langen Mahlow 04.09.
5,48 +1,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 22.05.
5,32 +0,0 Siebert, Florian 1988 LG Nienburg Hameln 24.09.
5,13 +0,5 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
4,92 -0,3 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hameln 24.09.
4,67 +0,5 Meyer, Hendrik 1990 LG Kreis Verden Verden 25.05.
4,57 +0,0 Kaletka, Adrian 1991 SV Borussia Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.

zurück
Dreisprung
13,88 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 03.07.
13,50 -1,5 Jürgens, Sven 1992 Hannover 96 Hannover 14.05.
12,42 +0,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 14.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
12,61 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Mörfelden 04.06.
11,00 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
10,53 Scheller, Lars 1988 LG Göttingen Osterode 16.07.
10,50 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Wolfsburg 25.03.
9,88 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 27.08.
9,44 Siebert, Florian 1988 LG Nienburg Gronau 22.05.
9,12 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
8,92 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.
8,53 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
8,16 Hinrichs, Pascal 1990 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
44,25 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 25.05.
41,14 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Rostock 10.09.
39,56 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Uslar 19.06.
32,04 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.07.
30,51 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lingen 27.08.
30,32 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
29,05 Scheller, Lars 1988 LG Göttingen Minden 06.08.
28,13 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
27,34 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hameln 24.09.
26,28 Siebert, Florian 1988 LG Nienburg Gronau 22.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
41,50 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.

zurück
Speerwurf 800 g
52,04 Burhenne, Arne 1990 Einbecker SV Sarstedt 25.06.
51,65 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 30.04.
48,38 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 28.08.
44,06 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
40,19 Harms, Sven 1992 TV Langen Wehdel 25.09.
40,02 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 06.09.
37,04 Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld Sarstedt 25.06.
32,28 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Hameln 24.09.
32,20 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.
32,04 Buß, Ingo 1989 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.

zurück
Gewicht
11,31 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.634 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
5,93(-0,1)-44,06-25,07(+0,2)-30,32-5:12,29
1.907 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
5,28(+0,0)-36,68-28,0(+1,2)-23,83-5:35,7
1.864 Siebert, Florian 1988 LG Nienburg Hameln 24.09.
5,32(+0,0)-28,01-26,23(+0,2)-25,80-6:01,36

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.705 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 28.05.
13,66(+0,0)-5,48(+0,8)-8,09-1,61-62,31-21,34(+1,0)-25,04-2,41-37,16-5:21,60

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.341 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
41,50-11,00-28,13-30,37-11,31

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km 110 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,71 +0,6 Rabe, Felix 1984 MTV Groß Buchholz Minden 23.07.
11,99 -1,4 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Mahlow 04.09.
12,21 +1,8 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Gronau 22.05.
12,30 +0,0 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
12,60 +0,5 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 27.08.
13,14 +1,8 Jank, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
13,43 -3,4 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Burgdorf 23.04.
14,71 +0,3 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 16.07.

zurück
200 m Lauf
24,26 +0,4 Rabe, Felix 1984 MTV Groß Buchholz Sarstedt 25.06.
24,31 -0,6 Hess, Adham 1986 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
25,24 +0,5 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Gronau 22.05.
25,57 -0,6 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
25,69 -0,5 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Sarstedt 25.06.
27,28 -2,5 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Burgdorf 23.04.
27,45 +0,2 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.

zurück
400 m Lauf
53,33 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Erding 17.09.
56,25 Kuhlen, Andreas 1983 Braunschweiger Laufclub Minden 06.08.
57,44 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 27.08.
57,54 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 25.06.
57,60 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
58,94 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.
60,37 Schmidt, Marco 1984 LG Osterode Osterode 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:01,28 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Berlin 06.08.
2:07,13 Kuhlen, Andreas 1983 Braunschweiger Laufclub Mahlow 03.09.
2:09,54 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Edemissen 05.06.
2:12,23 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Edemissen 05.06.
2:12,79 Schmidt, Marco 1984 LG Osterode Braunschweig 22.05.
2:14,04 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hannover 19.07.

zurück
1500 m Lauf
4:13,15 Kuhlen, Andreas 1983 Braunschweiger Laufclub Mahlow 04.09.
4:25,81 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Göttingen 02.07.
4:29,67 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hannover 19.07.
4:48,77 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
4:50,66 Knopp, André 1985 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 01.07.
4:50,97 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
5:08,71 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.
5:17,35 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 28.08.

zurück
3000 m Lauf
9:07,92 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Oldenburg 13.07.
12:21,52 Drilling, Alexander 1983 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 25.06.

zurück
5000 m Lauf
15:41,29 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Delmenhorst 12.08.
16:35,80 Lang, Steffen 1983 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
16:38,21 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Göttingen 03.07.
16:38,80 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Braunschweig 27.08.
16:59,5 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
17:38,87 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 11.05.
18:16,41 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Braunschweig 27.08.
18:38,90 Harink, Heiner 1985 LC Nordhorn Verden 25.09.
18:40,86 Malec, Jan 1984 LG Braunschweig Braunschweig 27.08.
19:05,09 Sikorski, Martin 1987 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 26.08.

zurück
10000 m Lauf
37:36,59 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Warsingsfehn 30.08.
38:03,98 Kok, Jascha 1987 Hannover Athletics Hamburg 13.08.
39:37,6 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Harsum 24.08.

zurück
Stundenlauf
14.844 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Harsum 24.08.
13.230 Ennenga, Raimund 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
17:11 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Upgant Schott 18.04.
17:28 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
17:32 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Brake 11.09.
17:39 Rochell, Andre 1984 Braunschweiger Laufclub Neustadt 22.05.
18:09 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft Gristede 01.05.
18:18 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:21 Meyer, Jan-Hauke 1987 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
18:53 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Papenburg 24.04.
19:24 Müller, Christian 1987 LG Kreis Verden Verden 08.07.
19:28 Würth, Stefan 1984 LC Nordhorn Schüttorf 21.05.

19:28 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Verden 08.07.

zurück
10 km Str.
32:25 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Gristede 01.05.
32:26 Winterholler, Andreas 1983 LG Weserbergland Paderborn 16.04.
32:56 Danelak, Pierre 1987 Braunschweiger Laufclub Lingen 22.05.
33:36 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Paderborn 16.04.
34:27 Lang, Steffen 1983 Braunschweiger Laufclub Münster 19.03.
34:39 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
34:57 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren Herzlake 17.09.
35:09 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
35:32 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
35:32 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Barßel 26.08.

zurück
Halbmarathon
1:11:33 Danelak, Pierre 1987 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 11.09.
1:12:40 Lang, Steffen 1983 Braunschweiger Laufclub Berlin 03.04.
1:14:24 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Hannover 03.04.
1:14:59 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Hamburg 26.06.
1:15:07 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Greene 02.09.
1:15:48 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Hannover 03.04.
1:17:02 Fritz, Pascal 1986 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:18:06 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Dunum 19.06.
1:19:43 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:21:23 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Hamburg 24.04.

zurück
Marathon
2:26:28 Husen, Dr. Martin 1983 Braunschweiger Laufclub Duluth/USA 18.06.
2:29:10 Danelak, Pierre 1987 Braunschweiger Laufclub Berlin 25.09.
2:39:05 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hannover 03.04.
2:40:41 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Salzkotten 12.06.
2:47:39 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Hannover 03.04.
2:58:36 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Berlin 25.09.
2:58:49 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Berlin 25.09.
3:08:50 Kok, Jascha 1987 Hannover Athletics Hamburg 24.04.
3:19:48 Weber, Philipp 1985 SV Nienhagen Hannover 03.04.
3:23:36 Katzberg, Daniel 1983 VfL Bückeburg Marburg 01.07.

zurück
100 km
7:23:54 Weber, Felix 1987 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.
7:33:49 Leuze, Marcel 1986 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.
10:45:45 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Bottrop 14.05.

zurück
110 m Hürden 0.991m
17,42 -0,5 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 19.06.

zurück
3000 m Hindernis
11:28,1 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.

zurück
Hochsprung
1,67 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 19.06.
1,58 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
1,56 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
1,50 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.

zurück
Stabhochsprung
2,95 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Sarstedt 25.06.

zurück
Weitsprung
6,15 +0,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.
6,07 +0,4 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
5,68 +0,0 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 27.08.
5,51 -0,4 Rabe, Felix 1984 MTV Groß Buchholz Minden 23.07.
5,32 Harmening, Matthias 1986 TKJ Sarstedt Gronau 22.05.
5,19 Jank, Thomas 1983 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
4,60 +0,1 Kätsch, Oliver 1987 LG Göttingen Osterode 16.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,26 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
9,43 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 22.05.
9,34 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 27.08.
8,64 Baumgarten, Adrian 1983 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
8,50 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 25.09.
7,90 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
30,72 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
28,51 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.
28,00 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 22.05.
23,54 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 28.08.
22,72 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 24.09.
22,45 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Verden 25.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
35,26 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
18,19 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 800 g
46,57 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.
34,97 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 28.08.
32,62 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.
31,40 Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau Soltau 24.09.
28,28 Jank, Thomas 1983 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.
26,55 Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 22.05.

zurück
Gewicht
10,95 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.419 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.
6,15(+0,0)-32,62-27,45(+0,2)-28,51-5:08,71

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.672 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 27.08.
12,60(+0,5)-5,68(+0,0)-9,34-1,56-57,44-17,52(-0,2)-23,54-2,50-34,97-5:17,35

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon Marathon Ma. 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 5-Kampf Ma.
10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,65 +1,7 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.
12,32 +0,5 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Sarstedt 25.06.
12,72 +1,3 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Zeven 04.06.
13,58 +0,0 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
13,74 +0,3 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
13,80 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
14,22 -1,0 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
14,24 -1,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Uslar 19.06.
14,49 +1,4 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Blankenburg 25.06.
14,72 -0,8 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 22.05.

zurück
200 m Lauf
23,76 +0,0 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Erding 18.09.
25,54 -0,3 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Sarstedt 25.06.
28,04 +0,4 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
28,08 +0,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 24.09.
28,34 +0,3 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Blankenburg 25.06.
30,81 +0,5 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 22.05.

zurück
400 m Lauf
56,16 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Mahlow 04.09.
56,61 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.
56,66 Hollmann, Michael 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
61,40 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Halle (Saale) 19.06.
66,51 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
68,65 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
800 m Lauf
2:02,96 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Erding 17.09.
2:18,99 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Oldenburg 13.07.
2:24,24 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Edemissen 05.06.
2:28,60 Mecke, Stefan 1980 MTV Vechelde Stadthagen 30.04.
2:36,61 Rusche, Sebastian 1982 MTV Groß Buchholz Gronau 22.05.
2:37,96 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Hildesheim 17.09.

zurück
1500 m Lauf
4:07,69 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Erding 18.09.
4:50,28 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Unterlüß 25.06.
5:01,05 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:34,94 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
5:39,56 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 24.09.
5:42,31 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Blankenburg 25.06.
6:41,20 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:35,87 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Burgdorf 23.04.
5:12,33 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Stadthagen 01.07.
5:30,84 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Braunschweig 28.05.

zurück
3000 m Lauf
9:01,32 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
10:23,70 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 06.09.
10:59,59 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 24.08.
11:18,49 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Schladen 28.08.
12:33,78 Karbe, Thomas 1981 MTV Groß Buchholz Hildesheim 17.09.
12:34,33 Allroth, Gerrit 1978 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.

zurück
5000 m Lauf
17:04,32 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 19.06.
17:56,35 Michels, Martin A. 1979 Braunschweiger Laufclub Delmenhorst 12.08.
17:59,08 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
18:10,7 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Nordenham 03.09.
18:12,06 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 13.09.
18:32,52 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
18:35,68 Bochniak, Bartlomiej Stefan 1981 Eintracht Hildesheim Uslar 19.06.
19:02,12 Matt, Olaf 1982 Lüneburger SV Winsen 17.08.
19:12,14 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Braunschweig 27.08.
19:40,47 Pyschik, Thomas 1978 Laufclub BlueLiner Braunschweig 27.08.

zurück
10000 m Lauf
31:37,41 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Pliezhausen 07.05.
36:32,56 Michels, Martin A. 1979 Braunschweiger Laufclub Hameln 24.09.
38:09,93 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Göttingen 20.09.
40:59,49 Koch, Oliver 1982 Läufer-Team Oker Hameln 24.09.
42:54,88 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.

zurück
5 km Str.
15:47 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Saarbrücken 18.09.
16:43 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hasbergen 27.05.
17:13 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Spelle 12.08.
17:54 Bochniak, Bartlomiej Stef 1981 Eintracht Hildesheim Hasbergen 27.05.
18:18 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Brake 11.09.
20:02 Piotrowski, Carsten 1979 TuS Oestringen Löningen 25.06.
20:49 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Bad Bentheim 02.07.
20:53 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 26.08.
22:34 Waddenberg, Jan 1979 SV EMS Jemgum Münkeboe 26.08.

zurück
10 km Str.
30:45 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Erlangen 26.03.
32:38 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Lingen 22.05.
34:07 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Springe 19.03.
34:14 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
34:43 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Achim 08.05.
35:48 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Haselünne 06.05.
36:25 Reinhardt, Nicolas 1982 Hannover 96 Hannover 03.04.
37:05 Michels, Martin A. 1979 Braunschweiger Laufclub Schortens 20.08.
37:32 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hasbergen 27.05.
37:57 Bochniak, Bartlomiej Stef 1981 Eintracht Hildesheim Springe 19.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:56:20 TuS Weene Lingen 22.05.
Waschkau, Jan (1977) - 36:00; Sauer, Artur (1980) - 39:49; Cassoli, Jair (1977) - 40:31
2:05:45 Läufer-Team Oker Helmstedt 30.04.
Band, Mattias (1970) - 39:25; Koch, Oliver (1982) - 43:04; Hoffmann, Matthias (1962) - 43:15

zurück
Halbmarathon
1:10:57 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Hannover 03.04.
1:14:10 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Springe 09.07.
1:16:45 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Enschede/NED 24.04.
1:28:27 Bochniak, Bartlomiej Stef 1981 Eintracht Hildesheim Hamburg 26.06.
1:28:35 Koch, Oliver 1982 Läufer-Team Oker Wolfsburg 11.09.
1:31:55 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Cuxhaven 10.04.
1:33:27 Frischling, Jan 1978 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:35:54 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Hamburg 24.04.
1:38:43 Wagner, Stefan 1981 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
1:40:21 Michels, Martin A. 1979 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.

zurück
Marathon
2:26:47 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 03.04.
2:30:29 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Berlin 25.09.
2:37:20 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Hannover 03.04.
2:40:17 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:47:09 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Hannover 03.04.
2:52:19 Reinhardt, Nicolas 1982 Hannover 96 Berlin 25.09.
2:56:27 Sievers, Jan 1981 Hannover 96 Hannover 03.04.
2:59:45 Bochniak, Bartlomiej Stef 1981 Eintracht Hildesheim Hannover 03.04.
3:09:06 Wagner, Simon 1982 SV Nordenham Hannover 03.04.
3:14:24 Heinrich, Dennis 1979 Hannover Athletics Hannover 03.04.

zurück
Marathon Ma.
10:27:48 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
Heitmeyer, Stefan (1977) - 3:10:55; Langen, Stefan (1969) - 3:15:42; Steingröver, Ralf (1973) - 4:01:11

zurück
100 km
10:42:12 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Ribnitz-Damgarten 18.06.

zurück
110 m Hürden 0.991m
16,98 +0,3 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Tampere/FIN 09.07.
18,61 +0,9 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
20,07 -0,5 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Uslar 19.06.
23,21 -0,1 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
69,77 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Hindernis
10:07,16 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Zeven 05.06.
13:00,3 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 26.05.

zurück
Hochsprung
1,71 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,56 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Verden 25.09.
1,52 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Edemissen 03.09.
1,48 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
1,48 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
Stabhochsprung
2,60 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
2,50 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Weitsprung
5,96 +0,6 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Lingen 27.08.
5,26 -0,5 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 24.09.
5,24 -2,0 Seifried, Dennis 1980 VfL Horneburg Mahlow 04.09.
5,15 +0,0 Wenning, Dirk 1979 LC Nordhorn Verden 25.09.
5,03 +0,0 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
4,82 +0,0 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
4,11 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 22.05.

zurück
Dreisprung
10,46 -2,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Mahlow 03.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,83 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
11,25 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
9,96 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
9,92 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
8,36 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
8,02 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Verden 25.09.
8,01 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Uslar 19.06.
7,87 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Uslar 19.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
31,56 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
30,06 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
26,98 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Mahlow 03.09.
24,65 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
43,12 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Dissen 09.07.
29,13 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 22.06.
26,97 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 800 g
44,66 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
39,00 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 24.09.
33,98 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
30,93 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
25,10 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
24,25 Povel, Dr. Christian 1979 LG Braunschweig Mahlow 04.09.
17,64 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Blankenburg 25.06.

zurück
Gewicht
9,83 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
9,74 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.337 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 24.09.
5,26(-0,5)-39,00-28,08(+0,4)-25,87-5:39,56
2.041 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
4,60(-0,1)-33,98-28,04(+0,4)-21,27-5:34,94

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.837 LG Göttingen Hameln 24.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.337; Thielecke, Ingolf (1968) - 2.276; Scholz-Neu, Florian (1971) - 2.224

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.217 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
13,58(+0,0)-5,03(+0,0)-9,94-1,48-68,65/19,74(-0,1)-29,82-2,60-43,97-6:41,20 19.06.
3.727 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
13,80(+0,0)-4,82(+0,0)-8,36-1,44-66,51/23,21(-0,1)-24,65-2,50-31,16-5:37,87 19.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.496 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
25,41-9,96-31,56-44,66-9,83
2.235 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
27,18-10,95-29,16-25,35-9,74

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km 400 m Hürden 3000 m Hindernis
5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,46 -0,5 Dierks, Jens-Oliver 1976 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 21.08.
12,57 +0,1 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Wunstorf 18.06.
13,05 +0,9 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Braunschweig 11.07.
13,9 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 20.05.
14,6 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
15,1 -3,4 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 03.09.
15,62 -0,8 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Gronau 22.05.
15,64 -3,0 Axthelm, Carsten 1975 SV Anker 06 Gadenstedt Burgdorf 23.04.

zurück
200 m Lauf
24,58 +0,4 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Erding 18.09.
25,34 +0,4 Dierks, Jens-Oliver 1976 TV Eintracht Sehnde Erding 18.09.
27,23 -0,1 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Osterode 16.07.
32,76 +0,9 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.

zurück
400 m Lauf
57,62 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Edemissen 05.06.
58,90 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Hamburg 03.07.
70,3 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 03.09.

zurück
800 m Lauf
2:09,12 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Erding 17.09.
2:15,69 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Greven 28.05.
2:15,79 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Mahlow 03.09.
2:18,08 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Wunstorf 18.05.
2:25,50 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Uslar 19.06.
2:27,91 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hildesheim 17.09.
2:32,24 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 23.07.
2:39,25 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Hildesheim 17.09.
2:42,18 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 19.06.
2:55,31 Scharf, Frank 1973 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.

zurück
1000 m Lauf
2:59,94 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Osterode 24.08.
3:18,6 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 06.05.
3:28,98 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Uslar 28.08.

zurück
1500 m Lauf
4:26,19 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Delmenhorst 12.08.
4:42,72 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Melle 21.05.
4:56,7 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 16.07.
5:07,35 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 24.09.
5:16,30 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Bad Harzburg 26.08.
5:18,45 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 25.06.
5:19,80 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
5:28,93 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
5:52,3 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Uslar 16.07.
5:53,5 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Dannenberg 04.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:07,38 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 27.08.
5:18,12 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 16.07.
5:36,53 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Bad Harzburg 26.08.
5:44,26 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
6:20,21 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Uslar 16.07.
6:36,21 Scharf, Frank 1973 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.

zurück
3000 m Lauf
9:49,49 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Winsen 24.08.
10:11,66 Bode, Christian 1977 LG Braunschweig Osterode 16.07.
10:12,19 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.06.
10:30,82 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hildesheim 17.09.
10:38,29 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Garbsen 01.05.
10:55,25 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Osterode 16.07.
11:09,17 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schladen 28.08.
11:16,45 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Minden 23.07.
11:26,78 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Schladen 28.08.
11:30,54 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Wunstorf 18.05.

zurück
5000 m Lauf
17:20,03 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Unterlüß 21.05.
17:50,90 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 07.05.
18:31,3 Diekmann, André 1976 SV Nordenham Nordenham 03.09.
18:39,40 Giemza, Piotr 1977 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
18:43,15 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 22.05.
19:46,42 Wehe, Mario 1974 Delligser SC Hannover 19.07.
20:03,4 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Stadthagen 03.09.
20:38,6 Mantey, Ringo 1975 MTV Dannenberg Lüchow 27.04.
21:22,54 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
22:46,88 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Verden 25.09.

zurück
10000 m Lauf
36:46,92 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Warsingsfehn 30.08.
37:18,60 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Göttingen 20.09.
43:05,6 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Harsum 24.08.
45:54,3 Meinecke, Axel 1975 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
47:07,9 Badorrek, Niels 1974 SV Heinum Harsum 24.08.

zurück
Stundenlauf
13.841 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Harsum 24.08.
13.124 Meinecke, Axel 1975 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
12.645 Badorrek, Niels 1974 SV Heinum Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
17:11 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Schortens 20.08.
17:12 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Klein Meckelsen 16.07.
18:02 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Bad Bentheim 02.07.
18:06 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
18:21 Diekmann, André 1976 SV Nordenham Brake 11.09.
18:26 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 02.09.
18:28 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Syke 14.05.
19:04 Exeler, Christoph 1974 VfL Lingen Lingen 22.05.
19:52 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Upgant Schott 18.04.
20:21 Wieking, Birger 1977 LC Nordhorn Bad Bentheim 02.07.

zurück
10 km Str.
35:18 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Upgant Schott 18.04.
35:23 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich Emden 28.05.
36:22 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Garrel 17.09.
36:33 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 22.05.
36:47 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Hannover 03.04.
38:17 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 09.07.
38:30 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum Barßel 26.08.
39:05 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren Haren 18.06.
39:07 Mennenga, Ralf 1976 Emder Laufgemeinschaft Upgant Schott 18.04.
39:26 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme Syke 14.05.

zurück
Halbmarathon
1:09:53 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
1:19:25 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.
1:19:47 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Springe 19.03.
1:21:06 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Diepholz 10.09.
1:22:04 Bode, Christian 1977 LG Braunschweig Wolfsburg 11.09.
1:23:27 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden Springe 19.03.
1:23:35 Matthes, Lars 1975 TV Germania Wiedelah Springe 19.03.
1:23:58 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:24:49 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 19.03.
1:29:43 Mennenga, Ralf 1976 Emder Laufgemeinschaft Hannover 03.04.

zurück
Marathon
2:22:41 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hannover 03.04.
2:39:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 03.04.
2:52:48 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 24.04.
2:58:23 Bode, Christian 1977 LG Braunschweig Berlin 25.09.
2:59:06 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Hannover 03.04.
3:00:15 Schaper, Hendrik 1975 TSV Victoria Linden Hannover 03.04.
3:09:50 Garrels, Remo 1976 LG Uplengen Hannover 03.04.
3:10:55 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
3:16:59 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Hannover 03.04.
3:24:56 Asche, Mike 1976 Hannover Athletics Hannover 03.04.

zurück
100 km
9:09:09 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Leipzig 20.08.
10:08:59 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Leipzig 20.08.
12:06:21 Somplatzki, André 1977 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
73,34 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Hindernis
12:24,97 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Bad Harzburg 01.05.
13:58,4 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.

zurück
5000 m Bahngehen
44:31,57 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
1,63 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Mahlow 03.09.
1,52 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Uslar 19.06.
1,50 Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.

zurück
Stabhochsprung
2,95 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.05.

zurück
Weitsprung
6,05 -0,2 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Erding 17.09.
5,30 +1,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Uslar 19.06.
4,34 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 20.05.
3,78 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
3,70 +0,0 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.

zurück
Dreisprung
11,42 -0,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 14.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,94 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Gronau 22.05.
10,90 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 21.09.
10,80 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.
10,20 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 06.05.
8,88 Willig, Hendrik 1975 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
7,69 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
7,04 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Gronau 22.05.
6,08 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf Gronau 22.05.
5,97 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
32,64 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 21.09.
32,37 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
32,04 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Rheine 08.05.
30,25 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
27,80 Fenz, Sascha 1974 LG Solling Uslar 27.08.
27,31 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 07.05.
26,97 Kalisch, Christian 1976 SG Misburg Gronau 22.05.
25,60 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 24.09.
20,70 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
20,44 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Gronau 22.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
35,11 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 14.09.
19,10 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 21.09.
18,02 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Harsum 10.09.

zurück
Speerwurf 800 g
47,51 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.
42,25 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Zeven 04.06.
42,20 Knebel, Carsten 1973 LG Lüneburg Scheeßel 03.07.
31,36 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 24.09.
29,95 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hameln 24.09.
29,70 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Uslar 19.06.
28,18 Budde, Thorsten 1973 TV Hude Scheeßel 03.07.
23,64 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 24.09.
22,08 von Moorhausen, Jesco 1973 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
21,54 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Gronau 22.05.

zurück
Gewicht
11,31 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Berlin 14.04.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.036 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 24.09.
5,71(-0,1)-31,36-25,14(+0,4)-25,60-5:07,35

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.852 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Horneburg 24.04.
32,02-10,68-30,59-39,89-10,00

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km
100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,70 +0,1 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Wunstorf 18.06.
12,74 +1,1 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Braunschweig 22.05.
13,48 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
13,57 -1,0 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Uslar 19.06.
13,72 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Halberstadt 24.09.
13,78 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
13,92 -1,6 Schwarz, Helge 1968 TV Jahn Walsrode Verden 23.04.
14,04 +0,0 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
14,23 +0,6 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Stadthagen 30.04.
14,5 -4,1 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 03.09.

zurück
200 m Lauf
26,30 -0,3 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Sarstedt 25.06.
27,24 +0,4 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 24.09.
27,53 +0,4 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hameln 24.09.
28,16 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 07.05.
28,88 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Gronau 22.05.
29,97 +0,2 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Blankenburg 25.06.
31,73 -0,3 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
32,15 -0,3 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Hameln 24.09.

zurück
400 m Lauf
59,24 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Osterode 16.07.
63,40 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 28.08.
64,0 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 03.09.
67,03 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
67,61 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
800 m Lauf
2:21,15 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 06.09.
2:22,41 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Uslar 19.06.
2:22,88 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Verden 23.04.
2:22,95 Schüler, Philipp 1971 LG Göttingen Göttingen 06.09.
2:23,32 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Den Haag/Ned 23.07.
2:25,28 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 01.07.
2:25,49 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Gronau 22.05.
2:28,50 Weisgerber, Frank 1968 VfB Fallersleben Edemissen 05.06.
2:32,71 Band, Mattias 1970 Läufer-Team Oker Uslar 19.06.
2:37,88 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Stadthagen 30.04.

zurück
1000 m Lauf
3:05,84 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 13.09.
3:07,84 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Osterode 24.08.

zurück
1500 m Lauf
4:50,74 Schöpp, Timo 1972 DSC Oldenburg Den Haag/Ned 28.07.
4:52,20 Borchers, Tim 1970 Lehrter SV Stadthagen 01.07.
4:53,45 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
4:59,10 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 26.08.
5:02,36 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:03,39 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze Unterlüß 25.06.
5:07,5 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 16.07.
5:13,22 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 24.09.
5:26,96 Gonzalez-Díez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Melle 21.05.
5:39,02 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:11,17 Borchers, Tim 1970 Lehrter SV Stadthagen 01.07.
5:19,84 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 26.08.
5:22,59 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.04.
5:31,04 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 16.07.
5:57,06 Gonzalez-Díez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Burgdorf 23.04.
6:00,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Zeven 28.03.
6:02,24 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
6:05,96 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
6:36,73 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren Stadthagen 01.07.

zurück
3000 m Lauf
10:11,83 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Osterode 24.08.
11:12,04 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Winsen 24.08.
11:48,61 Studt, Oliver 1969 TV Jahn Schneverdingen Winsen 24.08.
11:49,90 Grote, Karsten 1968 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 25.06.
11:55,26 Kolbe, Andreas 1970 LAC Langenhagen Gronau 22.05.
11:59,14 Gonzalez-Díez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Garbsen 01.05.
12:09,84 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln Wunstorf 18.05.
12:17,52 Zargar Amini, Babak 1970 Hannover 96 Hannover 17.09.
12:23,88 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Wunstorf 18.05.
12:36,26 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg Hannover 17.09.

zurück
5000 m Lauf
17:13,86 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 11.09.
17:52,5 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Nordenham 03.09.
18:16,32 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.
18:42,96 Band, Mattias 1970 Läufer-Team Oker Uslar 19.06.
19:07,87 Böger, Frank 1968 VfL Bückeburg Minden 06.08.
19:09,66 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Melle 26.08.
19:13,2 Weisgerber, Frank 1968 VfB Fallersleben Stadthagen 03.09.
19:28,50 Kost, Peter-Christian 1972 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.
19:38,07 Müller, Rolf 1970 Laufclub BlueLiner Braunschweig 22.05.
19:44,91 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 13.09.

zurück
10000 m Lauf
35:27,58 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Hameln 24.09.
37:11,25 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Hameln 24.09.
37:32,79 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Warsingsfehn 30.08.
40:56,2 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
41:17,01 Ellinghaus, Dr. Peter 1969 SC Melle 03 Melle 20.05.
41:30,7 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Harsum 24.08.
42:47,2 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Harsum 24.08.
42:58,96 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 30.08.
44:24,59 Bramlage, Dirk 1969 LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 24.04.
46:25,59 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Melle 20.05.

zurück
Stundenlauf
14.641 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
14.410 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Harsum 24.08.
10.000 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
17:33 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Hannover 28.08.
17:58 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Grosseto/ITA 14.05.
18:19 Theis, Dr. Ulrich 1971 Hannover 96 Hannover 28.08.
18:39 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land Klein Meckelsen 16.07.
18:52 Böger, Frank 1968 VfL Bückeburg Paderborn 16.04.
18:54 Weisgerber, Frank 1968 VfB Fallersleben Klein Meckelsen 16.07.
19:02 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Schüttorf 21.05.
19:05 Gräfedünkel, Frank 1970 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.
19:26 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Springe 19.03.
19:26 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Schüttorf 21.05.

zurück
10 km Str.
35:20 Diehr, Sascha 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
36:12 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Saarbrücken 18.09.
36:25 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Lingen 22.05.
37:02 Borchers, Tim 1970 Lehrter SV Hannover 28.08.
37:15 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 24.04.
37:53 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Emlichheim 03.06.
38:15 Band, Mattias 1970 Läufer-Team Oker Springe 19.03.
38:29 Theis, Dr. Ulrich 1971 Hannover 96 Springe 19.03.
38:46 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 13.05.
38:47 Bouwer, Guido 1971 LC Nordhorn Haren 18.06.

zurück
Halbmarathon
1:19:25 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Springe 09.07.
1:22:16 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Wolfsburg 11.09.
1:24:10 Theis, Dr. Ulrich 1971 Hannover 96 Ulm 25.09.
1:24:29 Lehmann, Marko 1972 Post-SV Uelzen Wolfsburg 11.09.
1:25:36 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Springe 19.03.
1:27:11 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Cuxhaven 10.04.
1:29:02 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.09.
1:29:33 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Hannover 03.04.
1:30:32 Stelling, Thomas 1971 VfL Stade Cuxhaven 10.04.
1:31:20 Lange, Herbert 1968 LG Nienburg Springe 09.07.

zurück
Halbmarathon Ma.
4:02:36 Hannover 96 Ulm 25.09.
Vollkommer, Guido (1966) - 1:18:26; Sonnemann, Oliver (1970) - 1:20:08; Theis, Dr. Ulrich (1971) - 1:24:02

zurück
Marathon
2:49:14 Sonnemann, Oliver 1970 Hannover 96 Hannover 03.04.
2:53:13 Borchers, Tim 1970 Lehrter SV Hannover 03.04.
2:54:31 Hacke, Winfried 1969 SV Union Lohne Hamburg 24.04.
2:55:06 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Hannover 03.04.
2:57:36 Band, Mattias 1970 Läufer-Team Oker Hannover 03.04.
2:59:48 Theis, Dr. Ulrich 1971 Hannover 96 Hannover 03.04.
2:59:52 Brunkhorst, Jörg 1969 SG akquinet Lemwerder Hannover 03.04.
3:01:55 Pochmann, Dr. Felix 1968 Hannover Athletics Hannover 03.04.
3:07:10 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 24.04.
3:08:12 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Hannover 03.04.

zurück
Marathon Ma.
8:35:07 Hannover 96 Hannover 03.04.
Vollkommer, Guido (1966) - 2:39:45; Sonnemann, Oliver (1970) - 2:49:14; König, Jens (1967) - 3:06:08

zurück
100 km
11:44:57 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
11:47:39 Niehuß, Ulrich 1969 VfL Bückeburg Bottrop 14.05.
13:46:46 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.

zurück
100 m Hürden 0.914m
19,19 +0,5 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
400 m Hürden 0.838m
75,95 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
63,58 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
Mauer, Mark M. (1966); Leppla, Frank (1964); Adelmann, Clemens (1965); Sich, Christian (1967)

zurück
Hochsprung
1,59 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Scheeßel 03.07.
1,56 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Edemissen 03.09.
1,52 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 08.05.
1,50 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
1,47 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
1,36 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 07.05.
1,31 Möller, Heiner 1969 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Weitsprung
5,14 +0,0 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
4,96 -0,6 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Osterode 16.07.
4,90 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Bad Bevensen 30.04.
4,89 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 03.09.
4,77 +0,0 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
4,75 -0,2 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Hannover 19.07.
4,55 +0,0 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 24.09.
4,50 +0,0 Kuszynski, Jens 1970 MTV Vechelde Peine 09.07.
4,27 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Blankenburg 25.06.
3,83 +0,0 Möller, Heiner 1969 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.

zurück
Dreisprung
10,42 +2,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 23.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,63 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Borsum 19.03.
12,36 Zander, Robert 1968 TV Norden Aurich 21.05.
11,76 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
11,64 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
11,56 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.03.
11,22 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Uslar 19.06.
11,18 Möller, Heiner 1969 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.
10,73 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 25.03.
10,39 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 03.06.
10,02 Zirbus, Jochen 1970 LG Osterode Osterode 26.03.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
38,50 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
38,44 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 12.08.
38,35 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Norderstedt 03.08.
37,37 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
37,29 Zander, Robert 1968 TV Norden Aurich 21.05.
34,98 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Aurich 21.05.
33,44 Möller, Heiner 1969 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Delmenhorst 12.08.
33,31 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
33,04 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.03.
31,54 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Göttingen 23.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
43,93 Koppenhöfer, Steffen 1971 SV Union Salzgitter Harsum 10.09.
42,96 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Aurich 21.05.
39,03 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Mahlow 02.09.
38,92 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
38,30 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Harsum 10.09.
37,02 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Bremen 18.06.
28,12 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Harsum 10.09.
26,83 Müller-Strohschneider, René 1972 TSG Dissen Dissen 06.05.
23,34 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 23.04.
20,26 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 700 g
47,50 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Wolfsburg 25.03.
42,78 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Lingen 27.08.
42,06 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Hannover 24.09.
41,17 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Blankenburg 25.06.
39,39 Möller, Heiner 1969 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.
38,89 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Mahlow 04.09.
35,40 Zirbus, Jochen 1970 LG Osterode Hannover 24.09.
34,84 Sauer, Michael 1969 TuS Wunstorf Stadthagen 30.04.
34,48 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt Osterode 26.03.
34,11 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Gewicht
17,41 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Harsum 10.09.
14,91 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Harsum 10.09.
14,77 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
14,77 Koppenhöfer, Steffen 1971 SV Union Salzgitter Harsum 10.09.
14,23 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 02.04.
13,71 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 07.09.
12,76 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Bremen 18.06.
12,58 Hansen, Thomas 1970 MTV Eintracht Borsum Harsum 10.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.402 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
4,70(+0,0)-32,92-31,73(-0,3)-31,20-5:43,19
2.276 Thielecke, Ingolf 1968 LG Göttingen Hameln 24.09.
4,94(+0,0)-29,95-27,53(+0,4)-20,32-5:49,60
2.224 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 24.09.
4,55(+0,0)-23,64-27,24(+0,4)-17,35-5:13,22

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.089 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
14,04(+0,0)-4,77(+0,0)-9,32-1,52-67,61/19,19(+0,5)-30,31-2,90-34,11-5:56,84 19.06.
4.179 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
13,78(+0,0)-4,86(+0,0)-9,19-1,44-67,03/a-33,54-o-29,19-5:39,02 19.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.068 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Dissen 02.04.
37,42-11,64-38,14-28,54-14,77
2.733 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Dissen 02.04.
41,08-9,71-30,58-23,87-14,23

zurück
6-Stundenlauf
58.708 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
57.208 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
44.183 Kühne, Martin 1968 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
20.792 Frey, Jürgen 1971 Ultrafriesen Nordholz 23.04.
12.995 Pieprytza, Mike 1972 Ultrafriesen Nordholz 23.04.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km 400 m Hürden 5000 m Bahngehen
10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,51 +0,0 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Minden 06.08.
12,68 +0,6 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.06.
12,84 +0,6 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Sarstedt 25.06.
12,96 -0,3 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Sarstedt 21.08.
13,39 +2,0 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Uslar 16.07.
13,68 +0,9 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
13,90 -0,5 Blechschmidt, Achim 1965 TSV Burgdorf Sarstedt 21.08.
14,17 -0,5 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Sarstedt 21.08.
14,23 -0,5 Domberg, Ralf 1963 TSV Neustadt Edemissen 05.06.
14,33 +2,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Melle 21.05.

zurück
200 m Lauf
25,71 +0,0 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Minden 06.08.
25,72 -0,1 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Osterode 16.07.
26,11 +0,3 Schuh, Carsten 1965 SV Germania Helstorf Sarstedt 21.08.
26,17 -0,3 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.06.
28,49 +1,9 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
29,04 Blechschmidt, Achim 1965 TSV Burgdorf Gronau 22.05.
29,13 -0,4 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Melle 21.05.
29,78 +0,9 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Sarstedt 21.08.
29,82 Domberg, Ralf 1963 TSV Neustadt Edemissen 05.06.
29,84 +0,8 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 08.05.

zurück
400 m Lauf
55,90 Spitzer, Dr. Ted 1963 SV Germania Helstorf Osterode 16.07.
61,00 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Stuhr-Moordeich 07.05.
69,06 Domberg, Ralf 1963 TSV Neustadt Uslar 28.08.
70,58 Müller, Udo 1963 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
71,81 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
76,95 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
800 m Lauf
2:23,22 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Hannover 17.09.
2:27,34 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Edemissen 05.06.
2:27,92 Braune-Krickau, Martin 1966 Eintracht Hildesheim Mahlow 03.09.
2:31,53 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
2:32,37 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 28.03.
2:42,49 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Uslar 19.06.
2:44,51 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Uslar 19.06.
2:46,59 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Scheeßel 03.07.

zurück
1000 m Lauf
4:06,6 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
4:52,24 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
4:57,89 Braune-Krickau, Martin 1966 Eintracht Hildesheim Mahlow 04.09.
5:12,78 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 22.05.
5:27,30 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
5:35,89 Evers, Karl-Heinz 1967 SFN Vechta Oldenburg 24.08.
5:50,56 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 22.05.
6:21,26 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
6:51,8 Czech, Axel 1965 RunArtist Holzminden Uslar 16.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:34,88 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.
5:49,50 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Stadthagen 01.07.
6:10,70 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Lingen 27.08.
7:21,70 Czech, Axel 1965 RunArtist Holzminden Uslar 16.07.

zurück
3000 m Lauf
10:41,37 Braune-Krickau, Martin 1966 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.06.
10:48,83 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.
11:00,84 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Osterode 16.07.
11:16,90 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Minden 23.07.
12:34,60 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Adendorf 11.05.
13:25,81 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 06.09.
13:52,17 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Höxter 08.05.

zurück
5000 m Lauf
18:50,71 Burger, Mario 1967 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 11.09.
18:59,28 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Bad Harzburg 11.09.
19:41,04 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Minden 06.08.
21:17,54 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche Unterlüß 21.05.
21:24,34 Colsmann, Frank 1966 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
22:01,24 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Hannover 19.07.
22:04,48 van der Knaap, Erik 1964 SV Cosmos Getelo Bad Bentheim 11.05.
22:38,58 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Uslar 19.06.
22:38,98 Benner, Oliver 1966 VfL Lingen Lingen 07.05.

zurück
10000 m Lauf
40:12,80 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Hameln 24.09.
40:24,48 Majchrzak, Oliver 1967 LG Göttingen Göttingen 20.09.
48:33,16 Welter-Schultes, Francisco 1965 LG Göttingen Göttingen 20.09.

zurück
Stundenlauf
13.170 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
11.120 Lücht, Heiko 1967 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
17:34 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Hannover 28.08.
19:10 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 30.01.
19:15 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
19:24 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
19:58 Bente, Heiner 1964 Beckedorfer SV Rinteln 19.06.
20:01 Plehn, Karsten 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
20:06 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Springe 19.03.
20:11 Hinders, Lambertus 1966 Braunschweiger Laufclub Papenburg 24.04.
20:24 Kupper, Frank 1964 SG Buxtehude-Altkloster Verden 08.07.
20:32 Gar, Hans-Jürgen 1964 SV Union Lohne Spelle 12.08.

zurück
10 km Str.
35:30 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Springe 19.03.
38:10 Stock, Peter 1965 Läufer-Team Oker Springe 19.03.
38:28 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Springe 19.03.
38:42 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 27.05.
39:00 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Papenburg 24.04.
39:04 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Sottrum 13.05.
39:21 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.07.
39:24 Lahm, Edwin 1966 Hannover 96 Hannover 28.08.
40:11 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 30.04.
40:36 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Espelkamp 07.05.

zurück
Halbmarathon
1:18:33 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Ulm 25.09.
1:24:12 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 03.04.
1:24:15 König, Jens 1967 Hannover 96 Wolfsburg 11.09.
1:24:55 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 03.04.
1:25:05 Lahm, Edwin 1966 Hannover 96 Ulm 25.09.
1:28:50 Nitz, Karsten 1966 Delligser SC Springe 19.03.
1:29:03 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
1:33:38 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 24.04.
1:33:55 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Buchholz 19.06.
1:35:29 Reimann, Dirk 1966 LAV Alfeld Hannover 03.04.

zurück
Marathon
2:39:45 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Hannover 03.04.
3:06:08 König, Jens 1967 Hannover 96 Hannover 03.04.
3:06:16 Kerzel, Christian 1965 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
3:07:54 Lahm, Edwin 1966 Hannover 96 Hannover 03.04.
3:09:27 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.04.
3:16:25 Strüber, Bert 1964 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
3:16:58 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Hannover 03.04.
3:18:42 Heinrich, Frank 1965 VfL Eintracht Hannover Hamburg 24.04.
3:23:49 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
3:29:17 Hinders, Lambertus 1966 Braunschweiger Laufclub Berlin 25.09.

zurück
100 km
12:10:18 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
15:43:20 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 14.05.

zurück
400 m Hürden 0.838m
70,13 Holland, Henning 1963 LG Osterode Mahlow 03.09.

zurück
5000 m Bahngehen
28:03,93 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Neukieritzsch 10.09.

zurück
10km Str.Gehen
59:26 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Eisenberg 18.06.

zurück
Hochsprung
1,62 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Gronau 22.05.
1,59 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Mahlow 03.09.
1,51 Holland, Henning 1963 LG Osterode Mahlow 03.09.
1,25 Richter, Michael 1966 SV Nordenham Nordenham 07.05.
1,25 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Lingen 27.08.

zurück
Stabhochsprung
2,41 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
2,07 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 05.08.

zurück
Weitsprung
5,49 -0,2 Stärk, Andreas 1966 OSC Damme Delmenhorst 15.07.
5,12 +0,0 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
5,01 -2,5 Holland, Henning 1963 LG Osterode Mahlow 04.09.
4,78 -0,4 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Lingen 27.08.
4,69 -1,4 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Edemissen 08.05.
4,47 +1,8 Kulik, Dr. Helmut 1966 LG Nordharz Uslar 19.06.
4,43 +0,4 Helliger, Hartmut 1963 MTV Groß Buchholz Peine 09.07.
4,40 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
4,40 +0,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
4,32 +0,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.

zurück
Dreisprung
10,39 -0,2 Holland, Henning 1963 LG Osterode Mahlow 03.09.
10,27 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Edewecht 06.05.
9,94 +0,6 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 13.06.
9,55 -0,7 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Mahlow 03.09.
9,04 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,73 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Mahlow 03.09.
11,80 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Rheine 20.08.
11,50 Donnerstag, Peter 1966 FC Lindau Uslar 27.08.
11,23 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 29.05.
10,45 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Borsum 19.03.
10,14 Janssen, Dr. Tim 1965 TV Norden Aurich 21.05.
10,10 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Worpswede 10.09.
9,44 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Hannover 24.09.
9,39 Schröder, Tilman 1964 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 25.06.
9,37 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Borsum 19.03.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
39,89 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Erding 18.09.
39,05 Thomsen, Dr. Martin 1964 MTV Schöningen Uslar 19.06.
36,98 Hülsmann, Swen 1967 LG Göttingen Göttingen 17.06.
36,65 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
35,80 Janssen, Dr. Tim 1965 TV Norden Aurich 21.05.
31,28 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Borsum 19.03.
31,12 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
30,74 Foß, Philipp 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.
30,59 Schröder, Tilman 1964 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 25.06.
30,33 Seedorf, Hans Joachim 1965 LG Lüneburg Adendorf 07.09.

zurück
Hammerwurf 6 kg
48,33 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 29.05.
36,41 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
33,13 Schröder, Tilman 1964 MTV Herrenhausen Porta Westfalica 25.06.
32,72 Schweidler, Dirk 1965 LG Osterode Osterode 26.03.
28,51 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.
21,36 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
20,92 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Harsum 10.09.
15,61 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.

zurück
Speerwurf 700 g
44,04 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.03.
42,76 Neubauer, Dr. Torsten 1967 SC Langenhagen Sarstedt 24.04.
41,59 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Borsum 19.03.
38,72 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 23.04.
37,62 Thomsen, Dr. Martin 1964 MTV Schöningen Göttingen 23.04.
36,66 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Tampere/FIN 08.07.
36,15 Wagener, Mario 1967 MTV Soltau Soltau 24.09.
32,20 Köhn, Hauke 1966 MTV Herrenhausen Hannover 24.09.
31,04 Schröder, Tilman 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
30,38 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.

zurück
Gewicht
16,41 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 29.05.
13,89 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
12,35 Schröder, Tilman 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
9,95 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Harsum 10.09.
9,49 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Harsum 10.09.
9,30 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
6,44 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.725 Suhling, Sven 1966 LG Kreis Verden Verden 29.05.
48,33-11,23-36,91-30,99-16,41
3.620 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
36,41-12,69-36,65-41,59-13,89
2.714 Schröder, Tilman 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
33,04-9,04-25,78-31,04-12,35
2.230 Hinrichs, Michael 1964 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
21,36-9,26-23,65-30,38-9,30
2.188 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Dissen 02.04.
26,36-8,50-28,73-20,55-9,09
1.474 Spieß, Ernst 1963 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
15,61-6,06-18,90-24,46-6,44

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 100 m Hürden
300 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf 5-Kampf Ma. Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,05 +0,4 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Delmenhorst 15.07.
13,72 +0,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 15.07.
13,83 -2,8 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Reken 26.05.
13,9 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
14,36 +1,9 Becker, Axel 1958 TSV Burgdorf Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
14,53 +0,4 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 18.06.
14,72 +0,0 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
15,04 +0,8 Schünemann, Uwe 1961 TV Lohnde Neustadt a.Rbge 08.05.
15,04 -0,3 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 25.05.
15,60 +1,1 Bultmann, Franz-Josef 1959 OSC Damme Rheine 20.08.

zurück
200 m Lauf
27,20 +1,8 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Dresden 28.05.
27,70 +0,1 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
28,95 +2,0 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Lingen 27.08.
30,05 +0,0 Becker, Axel 1958 TSV Burgdorf Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
31,02 +0,1 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 24.09.
31,53 +0,1 Jettke, Michael 1959 LG Weper Hameln 24.09.
33,51 +0,3 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Blankenburg 25.06.

zurück
400 m Lauf
60,38 Oppe, Andreas 1962 Hannover 96 Unterlüß 21.05.
63,50 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Oldenburg 24.08.
69,34 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 13.06.
71,83 Becker, Axel 1958 TSV Burgdorf Verden 13.06.
79,0 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
92,09 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.

zurück
800 m Lauf
2:22,46 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Edemissen 05.06.
2:37,43 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Hannover 17.09.
2:49,2 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 23.05.
2:49,51 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
2:50,65 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2:56,10 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2:59,54 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Oldenburg 13.07.
3:00,30 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Hannover 17.09.
3:07,51 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
3:16,24 Pahl, Jörg 1962 TV Dinklage Vechta 06.07.

zurück
1000 m Lauf
3:37,9 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
4:50,82 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Tampere/FIN 05.07.
5:06,14 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:09,75 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 31.08.
5:32,24 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 24.08.
5:56,06 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Delmenhorst 12.08.
6:00,56 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Oldenburg 13.07.
6:06,25 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Vechta 06.07.
6:15,50 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.
6:21,77 Jettke, Michael 1959 LG Weper Hameln 24.09.
6:37,6 Böhme, Frank 1961 SV Brake Nordenham 07.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:13,17 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Stadthagen 01.07.
6:29,96 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Bad Harzburg 26.08.
6:37,82 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 26.08.
6:59,70 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.04.
7:07,1 Doden, Johann 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.

zurück
3000 m Lauf
10:28,55 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Pfungstadt 04.05.
10:57,73 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 24.08.
11:04,86 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 24.08.
11:42,93 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Hannover 17.09.
11:48,84 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 13.07.
11:54,87 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel Adendorf 11.05.
12:07,96 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Lage 10.09.
12:57,07 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.
13:11,85 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Lage 10.09.
13:26,13 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Minden 23.07.

zurück
5000 m Lauf
19:20,04 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen 17.08.
19:29,81 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Winsen 17.08.
19:51,81 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Bad Harzburg 11.09.
20:01,80 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
22:00,13 Barlage, Klaus 1958 LC Nordhorn Bad Bentheim 11.05.
22:27,04 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Bad Harzburg 11.09.
23:04,9 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Nordenham 03.09.
23:54,28 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.
24:12,13 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.08.

zurück
10000 m Lauf
39:34,86 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Hameln 24.09.
39:44,11 Nothdurft, Helmut 1960 Hannover 96 Hameln 24.09.
41:16,77 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Hameln 24.09.
47:16,96 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.
48:22,38 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Hameln 24.09.
50:31,0 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Molbergen 17.07.

zurück
Stundenlauf
11.709 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Molbergen 17.07.
11.673 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Harsum 24.08.
9.010 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 30.04.
7.736 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
19:18 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Rinteln 19.06.
19:36 Peters, Detlef 1962 LG Nordheide Hamburg 27.03.
21:10 Poppe, Dieter 1961 SV Brake Großenmeer 11.06.
21:13 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Emden 28.05.
22:15 Pollok, Peter 1960 VT Rinteln Rinteln 19.06.
22:16 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Achim 08.05.
22:24 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
22:48 Strobach, Joachim 1958 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
23:14 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Schortens 20.08.
23:48 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Klein Meckelsen 16.07.

zurück
10 km Str.
41:40 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Gristede 01.05.
41:40 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Lingen 22.05.
41:56 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Springe 19.03.
42:21 Knoll, Gerhard 1962 LC Wechloy Löningen 25.06.
43:05 Hötte, Rainer 1962 VSV Benthe Springe 19.03.
43:14 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Gristede 01.05.
43:15 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker Helmstedt 30.04.
43:27 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg Garrel 17.09.
43:42 Hallmann, Hermann 1962 Emder Laufgemeinschaft Upgant Schott 18.04.
44:38 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Dunum 19.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:22:20 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
Hofmann, Jürgen (1958) - 45:40; Reimers, Jürgen (1960) - 47:59; Ranke, Gerd (1958) - 48:41
2:24:23 VfL Westercelle Lingen 22.05.
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 44:54; Scheiger, Frank (1961) - 45:37; Sommer, Gerald (1960) - 53:52
3:02:14 SV Union Salzgitter Helmstedt 30.04.
Siems, Peter (1951) - 53:49; Hertel, Klaus-Peter (1956) - 57:49; Flamm, Johannes (1945) - 1:10:35

zurück
Halbmarathon
1:28:27 Zimmermann, Jörg 1961 LG Weserbergland Springe 09.07.
1:28:34 Hustede, Eilert 1962 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 03.04.
1:29:13 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:33:38 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 24.04.
1:37:12 Stamereilers, Rolf 1962 TuS Eversten Hannover 03.04.
1:37:35 Messerschmidt, Michael 1962 Delligser SC Springe 19.03.
1:40:25 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Springe 19.03.
1:41:16 Alusse, Michel 1959 LG Altes Amt Greene 02.09.
1:42:15 Pree, Wolfgang 1962 Laufgem. Harlingerland Dunum 19.06.
1:44:39 Drinhaus, Günter 1961 TSV Lelm Hannover 03.04.

zurück
Marathon
2:58:56 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen Berlin 25.09.
3:09:25 Fricke, Lothar 1962 Hannover 96 Hamburg 24.04.
3:14:21 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Hannover 03.04.
3:20:35 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hamburg 24.04.
3:28:23 Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham Hamburg 24.04.
3:32:30 Pree, Wolfgang 1962 Laufgem. Harlingerland Hamburg 24.04.
3:34:42 Knackstedt, Thomas 1961 Delligser SC Hannover 03.04.
3:35:05 Hötte, Rainer 1962 VSV Benthe Hannover 03.04.
3:54:15 Bartsch, Jürgen 1961 Delligser SC Hannover 03.04.
4:04:58 Messerschmidt, Michael 1962 Delligser SC Hannover 03.04.

4:04:58 Ranke, Gerd 1958 LG Kreis Verden Löningen 25.06.

zurück
100 km
11:23:32 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Bernau 27.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
17,15 +0,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Erding 18.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
50,09 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Westerstede 14.05.

zurück
2000 m Hindernis
7:41,57 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Tampere/FIN 08.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
58,39 LG Kreis Verden I Verden 18.06.
Rennekamp, Holger (1956); Kunze, Bernd (1958); Luttmann, Gerd (1957); Pfeiffer, Thomas (1962)
68,12 LG Kreis Verden II Verden 18.06.
Reimers, Jürgen (1960); Trense, Michael (1961); Gropp, Wolfgang (1959); Hofmann, Jürgen (1958)

zurück
5000 m Bahngehen
32:29,74 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
1,32 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
1,30 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Damme 12.06.
1,14 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Gronau 22.05.
1,10 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 15.06.

zurück
Stabhochsprung
2,81 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Castiglione d Pescaia/ITA 16.04.

zurück
Weitsprung
5,75 +0,7 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Reken 26.05.
4,87 +0,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 15.07.
4,27 -0,4 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hamburg 03.07.
4,17 +0,2 Schünemann, Uwe 1961 TV Lohnde Neustadt a.Rbge 08.05.
4,11 +1,1 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 19.06.
3,90 +0,1 Seelhorst, Gerhard 1959 SFN Vechta Damme 12.06.
3,82 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
3,69 +0,0 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 18.06.
3,49 -0,3 Jettke, Michael 1959 LG Weper Hameln 24.09.
3,34 +0,2 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
12,74 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Bremen 30.04.
12,68 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
11,56 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 07.09.
11,30 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 16.07.
11,01 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
9,90 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 06.07.
9,78 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
9,69 Baumgarten, Dierk 1961 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
9,58 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Lage 10.09.
9,43 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,07 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Erfurt 25.03.
39,31 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
37,66 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 18.06.
37,25 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
36,92 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 01.07.
35,16 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Borsum 19.03.
34,66 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
34,37 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Lingen 27.08.
33,71 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 14.08.
33,41 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Göttingen 23.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
42,61 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Bremen 30.04.
40,75 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 SVG GW Bad Gandersheim Erfurt 25.03.
39,22 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 14.09.
37,53 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
36,30 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 19.03.
32,02 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Göttingen 23.04.
31,01 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 15.06.
26,52 Zielonka, Dr. Holger 1961 SV Otzenia Otze Uelzen 23.04.
22,97 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
18,26 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 600 g
47,00 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Erding 18.09.
37,29 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 28.08.
31,41 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 07.05.
31,22 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
31,10 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
31,00 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 07.05.
30,64 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
29,15 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Berlin 06.08.
28,32 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Göttingen 23.04.
27,86 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 22.05.

zurück
Gewicht
15,04 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
14,77 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Bremerhaven 14.09.
14,60 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
13,48 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
13,20 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 01.06.
10,08 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
6,74 Weseloh, Hans-Peter 1961 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.986 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Hameln 24.09.
4,60(+0,0)-31,22-27,70(+0,1)-33,06-6:43,43
2.159 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Hameln 24.09.
3,93(+0,0)-21,07-31,02(+0,1)-21,73-6:29,08
1.919 Jettke, Michael 1959 LG Weper Hameln 24.09.
3,49(-0,3)-20,31-31,53(+0,1)-16,64-6:21,77

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
6.955 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
Landmann, Viktor (1957) - 2.648; Wüstefeld, Detlef (1957) - 2.295; Vieweg, Andreas (1957) - 2.012

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.841 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Bremen 30.04.
42,61-12,74-37,74-46,32-14,40
3.398 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
37,53-12,68-38,44-28,30-15,04
3.104 Hülsmann, Rüdiger 1958 VfL Horneburg Berlin 06.08.
36,19-10,89-34,25-29,15-14,08
2.879 Schulz, Jürgen 1960 VfL Horneburg Horneburg 24.04.
33,54-9,34-37,25-25,29-13,48
2.367 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
22,97-9,43-27,26-31,10-10,08

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 km 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,77 -0,7 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Braunschweig 14.05.
13,7 +1,1 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Schöningen 05.07.
14,38 +1,5 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Tampere/FIN 29.06.
14,53 -0,1 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
14,73 -0,6 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.
14,76 +0,5 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Lage 10.09.
15,36 +1,0 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Uslar 28.08.
15,39 +0,3 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Worpswede 10.09.
15,82 +0,4 Luttmann, Gerd 1957 LG Kreis Verden Verden 18.06.
16,13 -0,6 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 24.08.

zurück
200 m Lauf
28,28 +0,7 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Braunschweig 14.05.
28,95 -0,4 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Blankenburg 25.06.
30,27 +0,5 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Tampere/FIN 02.07.
30,88 -1,2 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
33,07 +0,9 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
33,64 -1,2 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.
33,85 -0,1 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 16.07.
34,09 -0,2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Schwabmünchen 30.04.
34,53 -1,2 Landmann, Viktor 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
35,07 -0,4 Latzel, Wolfgang 1954 LAV Bokel Blankenburg 25.06.

zurück
400 m Lauf
66,38 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Osterode 16.07.
75,89 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Tampere/FIN 05.07.
78,22 Latzel, Wolfgang 1954 LAV Bokel Blankenburg 25.06.
78,35 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05.
85,09 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Schönebeck 10.09.

zurück
800 m Lauf
2:55,7 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Uslar 23.05.
2:59,19 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Gronau 22.05.
3:38,3 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Uslar 23.05.

zurück
1000 m Lauf
3:48,1 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Uslar 06.05.
4:02,12 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 24.08.
4:05,7 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
5:53,32 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:53,78 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:53,81 Landmann, Viktor 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
6:05,73 Suhrhoff, Rolf 1957 SC Melle 03 Melle 26.08.
6:31,28 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
6:43,43 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
6:44,36 Klin, Wolfgang 1957 MTV Gifhorn Hameln 24.09.
6:53,90 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Winsen 31.08.
7:32,08 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Aichach 11.09.
7:46,54 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.

zurück
3000 m Lauf
12:14,26 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Gronau 22.05.
12:29,32 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide Winsen 24.08.
12:34,23 Landmann, Viktor 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Osterode 16.07.
12:36,79 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 24.08.
14:14,2 Ameis, Detlev 1957 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
14:20,30 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 16.07.

zurück
5000 m Lauf
21:57,72 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide Winsen 17.08.
22:20,68 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen 17.08.
23:10,94 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Lingen 27.08.
24:04,72 Becker, Jochen 1954 TV Georgsmarienhütte Bad Harzburg 11.09.
25:31,59 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Uslar 19.06.

zurück
10000 m Lauf
44:37,7 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Harsum 24.08.
52:04,7 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.

zurück
Stundenlauf
13.372 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Harsum 24.08.
11.520 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
9.970 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Molbergen 17.07.

zurück
5 km Str.
22:15 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Duderstadt 09.09.
23:02 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Herzlake 17.09.
23:51 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Giesen 05.06.
24:37 Herzke, Bernd 1954 SV Heinum Springe 19.03.
24:52 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
27:31 Aßmann, Peter 1954 LAC Langenhagen Hannover 28.08.
27:44 Dölling, Dieter 1953 TV Lohnde Springe 09.07.
28:26 Marquard, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
29:51 Johannes, Heinz 1955 TKJ Sarstedt Giesen 05.06.
30:31 Park, Harm 1953 TuS Weene Schortens 20.08.

zurück
10 km Str.
42:42 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 28.08.
44:10 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven Schortens 20.08.
46:00 Duensing, Horst 1955 TuS Wunstorf Springe 19.03.
46:46 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Hannover 03.04.
47:13 Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 13.05.
47:18 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Lingen 22.05.
47:20 Placke, Peter 1957 MTV Vorsfelde Hannover 28.08.
49:22 Berghaus, Wilfried 1953 Team Laufrausch Oldenburg Gristede 01.05.
49:28 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 22.05.
49:30 Althaus, Thomas 1957 SC Melle 03 Neuenkirchen 13.05.

zurück
Halbmarathon
1:37:14 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Giesen 05.06.
1:47:19 Placke, Peter 1957 MTV Vorsfelde Hannover 03.04.
1:47:51 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 03.04.
1:49:16 Benz, Jürgen 1953 SG Bredenbeck-Holtensen Springe 19.03.
2:01:02 Dölling, Dieter 1953 TV Lohnde Ulm 25.09.
2:07:53 Eichhorn, Gerhard 1954 VfL Bückeburg Paris/FRA 06.03.
2:08:42 Schleppegrell, Ulrich 1957 Team Laufrausch Oldenburg Löningen 25.06.

zurück
Marathon
3:10:26 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Sevilla/ESP 19.02.
3:27:36 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
4:25:41 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Hannover 03.04.
5:22:18 Krömer, Holger 1957 VfL Bückeburg Springe 19.03.
6:36:00 Liegmann, Günter 1955 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.

zurück
100 km
15:50:13 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Bottrop 14.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
21,0 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.
22,0 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stendal 29.05.

zurück
Hochsprung
1,39 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05.
1,37 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Jüterbog 15.05.
1,32 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
1,28 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
1,10 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.

zurück
Stabhochsprung
2,52 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 07.05.
2,31 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Adendorf 07.09.
2,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 29.05.

zurück
Weitsprung
4,26 +1.8 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Uslar 19.06.
4,24 +0,8 Leistner, Eckhard 1953 SV Anker 06 Gadenstedt Minden 23.07.
4,16 -0,1 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 18.06.
4,15 +0,9 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Lingen 07.05.
4,05 +0,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
3,99 +0.2 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Berlin 24.04.
3,93 +0,0 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.
3,93 +1,5 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Berlin 27.08.
3,87 +0,0 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.
3,58 +0,0 Landmann, Viktor 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.

zurück
Dreisprung
9,47 -0,6 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Zeven 05.08.
8,54 +0,9 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Verden 13.06.
8,05 +0,5 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Schöningen 14.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
11,73 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 07.05.
11,26 Gehlhaar, Reinhard 1956 MTV Herrenhausen Quedlinburg 18.09.
10,01 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
9,99 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 24.04.
9,79 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Borsum 19.03.
9,78 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Uslar 23.05.
9,44 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TSV Mellinghausen Lingen 27.08.
9,31 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 23.04.
9,29 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 06.05.
8,85 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
40,33 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Lingen 07.05.
38,66 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 27.08.
34,59 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 21.05.
34,25 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Oerel 22.04.
33,47 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Sarstedt 18.09.
32,95 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 07.05.
32,74 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
32,53 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Borsum 19.03.
31,60 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 19.06.
31,35 Gehlhaar, Reinhard 1956 MTV Herrenhausen Schönebeck 03.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
41,43 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Harsum 10.09.
33,53 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 27.08.
31,45 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Harsum 10.09.
31,10 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 21.05.
30,57 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Harsum 10.09.
26,52 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 19.03.
25,51 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Dissen 02.04.
24,11 Teichmann, Wilfried 1954 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 23.04.
19,97 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
19,72 Rybarczyk, Gerd 1956 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.

zurück
Speerwurf 600 g
36,95 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Lingen 07.05.
36,09 Gehlhaar, Reinhard 1956 MTV Herrenhausen Blankenburg 25.06.
34,33 Rockmann, Klaus 1953 Hannover 96 Sarstedt 18.09.
33,74 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.06.
33,33 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Sarstedt 18.09.
31,15 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Lingen 27.08.
28,11 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
27,52 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
26,22 Landmann, Viktor 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
25,52 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 24.04.

zurück
Gewicht
14,89 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Harsum 10.09.
13,29 Himstedt, Reinhold 1955 MTV Eintracht Borsum Harsum 10.09.
11,92 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bremen 30.04.
11,37 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Bremen 30.04.
11,19 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
9,98 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 19.03.
9,43 Rybarczyk, Gerd 1956 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
8,15 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
7,22 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.648 Landmann, Viktor 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
3,58(+0,0)-26,22-34,53(-1,2)-29,76-5:53,81
2.295 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
3,27(-0,5)-17,91-30,88(-1,2)-24,24-6:31,28
2.221 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Ahrensburg 28.08.
4,05(+0,0)-15,37-33,07(+0,9)-21,21-6:43,43
2.114 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Edemissen 08.05.
3,71(-1,5)-29,96-38,53(+0,8)-31,41-7:57,86
2.051 Muxfeldt, Dirk 1956 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
3,94(+0,0)-19,97-34,13(+0,8)-22,41-7:34,55
2.027 Klin, Wolfgang 1957 MTV Gifhorn Hameln 24.09.
3,01(-0,3)-24,01-37,80(-1,2)-29,41-6:44,36
2.012 Vieweg, Andreas 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Hameln 24.09.
3,59(-0,3)-19,71-30,65(-1,2)-22,02-8:17,89
1.711 Asgari, Mohammad 1956 BTB Oldenburg Hameln 24.09.
3,87(+0,0)-o-33,64(-1,2)-24,50-7:57,77

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
5.432 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Stendal 28.05./
14,70(+3,8)-4,07(+1,2)-8,56-1,39-78,35/21,0-32,42-2,10-34,42-7:46,54 29.05.
4.719 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Stendal 28.05./
16,02(+7,0)-3,89(+1,4)-9,67-1,33-89,35/22,0-31,77-2,20-32,67-8:02,42 29.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.035 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bremen 30.04.
29,14-8,51-32,62-34,15-11,92
2.901 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Bremen 30.04.
25,10-9,76-32,20-29,94-11,37
2.730 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
29,20-8,18-29,10-27,49-11,19
2.511 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Horneburg 24.04.
21,63-9,27-26,57-31,52-8,64
2.104 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
19,97-8,05-22,04-25,62-8,15
1.992 Rybarczyk, Gerd 1956 MTV Herrenhausen Hannover 15.05.
19,72-6,74-22,78-21,32-9,43
1.913 Spittler, Manfred 1955 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
17,50-7,21-25,10-22,20-7,22

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 80 m Hürden 300 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,28 +1,7 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 05.06.
14,88 +1,1 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Tampere/FIN 29.06.
15,28 +1,1 Ebel, Martin 1949 TG Northeim Uslar 16.07.
15,50 +1,0 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
15,50 +1,0 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Lingen 27.08.
15,94 +1,0 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Lingen 27.08.
16,03 -0,3 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
15,9 +0,1 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 11.07.
17,34 +1,7 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
18,5 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.

zurück
200 m Lauf
27,65 +0,8 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 05.06.
31,10 +1,1 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Tampere/FIN 02.07.
34,54 +0,1 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Hameln 24.09.
37,7 +0,9 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.
42,89 +0,7 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.

zurück
400 m Lauf
62,75 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 13.06.
73,75 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
81,76 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.
99,56 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.

zurück
800 m Lauf
2:49,89 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 28.03.
3:05,03 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Zeven 28.03.
3:08,09 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 13.07.
3:09,92 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen München 31.07.
3:25,29 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Gronau 22.05.
4:01,25 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Uslar 19.06.

zurück
1000 m Lauf
4:05,4 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.
5:17,95 Winkler, Siegfried 1951 LG Braunschweig Osterode 24.08.

zurück
1500 m Lauf
6:15,57 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Unterlüß 25.06.
6:44,81 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Delmenhorst 12.08.
9:19,81 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 31.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:28,33 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Burgdorf 23.04.

zurück
3000 m Lauf
13:21,28 Schuck, Bernward 1952 TKJ Sarstedt Gronau 22.05.
13:32,42 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 13.07.
14:16,08 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Gronau 22.05.
15:48,27 Wolff, Hans-Günter 1951 ULV Wolfsburg Adendorf 11.05.
17:02,0 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.

zurück
5000 m Lauf
21:51,58 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bad Bentheim 11.05.
22:33,97 Schuck, Bernward 1952 TKJ Sarstedt Braunschweig 27.08.
23:46,76 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 11.09.
24:13,56 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Melle 20.05.
33:54,08 Jansen, Norbert 1948 LG Lüneburg Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
20:39 Schmidt, Jürgen 1951 VfL Löningen Hasbergen 27.05.
21:47 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Emlichheim 03.06.
21:50 Oppermann, Detlef 1952 Hannover Athletics Giesen 05.06.
23:35 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Sottrum 13.05.
24:23 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Upgant Schott 18.04.
24:30 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Beverstedt-Bokel 13.08.
25:23 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Neustadt 22.05.
25:58 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 28.05.
32:16 Müller, Peter 1950 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.05.
36:35 Münchow, Harald 1949 LG Osterode Duderstadt 09.09.

zurück
10 km Str.
43:36 Schmidt, Jürgen 1951 VfL Löningen Neuenkirchen 13.05.
44:01 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Haren 18.06.
47:08 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Dunum 19.06.
48:18 Simon, Wolfgang 1952 ULV Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
48:26 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Greene 02.09.
49:32 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Lingen 22.05.
49:51 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
50:01 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 27.05.
50:16 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Wolfenbüttel 01.05.
51:07 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Salzkotten 12.06.

zurück
10 km Str. Ma.
2:48:38 VfL Oldenburg Lingen 22.05.
Fromme, Klaus (1942) - 51:21; de Buhr, Johann (1951) - 58:29; Harms, Hermann Karl (1940) - 58:48

zurück
Halbmarathon
1:37:03 Schmidt, Jürgen 1951 VfL Löningen Löningen 25.06.
1:40:22 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Wolfsburg 11.09.
1:51:30 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Wolfsburg 11.09.
1:53:00 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Springe 19.03.
1:55:05 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven Wolfsburg 11.09.
1:56:49 Arens, Manfred 1951 SC Melle 03 Hannover 03.04.
2:06:29 Zühlke, Norbert 1951 MTV Schöningen Wolfsburg 11.09.
2:09:24 Boberg, Friedel 1948 TV Georgsmarienhütte Löningen 25.06.
2:55:47 Huberts, Hans-Otto 1949 TuS Hasede Giesen 05.06.

zurück
Marathon
4:05:41 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Cuxhaven 10.04.
5:16:54 Göke, Helmut 1950 TSG Nordholz Berlin 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
18,37 -0,4 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Mahlow 03.09.

zurück
300 m Hürden 0.686m
63,47 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Hindernis
19:43,1 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
76,28 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Edemissen 03.09.
Hauenschild, Wilfried (1947); Scheide, Karl (1937); Ollech, Günter (1947); Weddig, Reinhard (1948)

zurück
3 x 1000 m Staffel
13:07,84 TSV Kirchdorf Edemissen 08.05.
Redenius, Fokko (1948); Salzmann, Rolf (1947); Lutz, Wolfgang (1949)

zurück
Hochsprung
1,35 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Bad Bevensen 14.05.
1,34 Peters, Dr. Gustav 1952 SV Nienhagen München 31.07.
1,25 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.

zurück
Stabhochsprung
2,33 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Nienhagen 26.05.
2,17 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 05.08.

zurück
Weitsprung
3,95 +0,0 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
3,65 +0,0 Jung, Wolfgang 1949 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
3,59 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 11.07.
3,53 +0,0 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 20.05.
3,52 -0,6 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
2,60 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,91 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Adendorf 15.06.
11,43 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Sarstedt 24.04.
10,76 Knie, Holger 1948 TSV Wehdel Oerel 22.04.
10,59 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Osterode 26.03.
10,44 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
9,77 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
9,65 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder Minden 06.08.
9,62 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
9,24 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
8,79 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Scheeßel 03.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
29,50 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremerhaven 07.09.
29,38 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Osterode 26.03.
29,27 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Medelby 10.07.
29,26 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 23.07.
28,16 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 23.07.
27,51 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
27,06 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
25,88 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Uslar 19.06.
24,62 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
24,13 Lunk, Rudi 1949 LAV Bokel Wehdel 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
37,11 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 27.03.
36,54 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Harsum 10.09.
32,65 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 27.03.
31,55 Boese, Rainer 1950 VfL Wolfsburg Salzgitter - Bad 22.06.
27,94 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter - Bad 22.06.
26,04 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Stendal 09.04.
25,91 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
24,47 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Harsum 10.09.
24,12 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 09.04.
23,21 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
Speerwurf 500 g
31,11 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.
30,31 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Osterode 26.03.
29,06 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Delmenhorst 27.03.
25,60 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 27.08.
24,18 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Gronau 22.05.
24,11 Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Lingen 27.08.
23,61 Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder Hannover 24.09.
22,18 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
18,36 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
17,96 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
Gewicht
14,85 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
14,05 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 30.04.
13,32 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Harsum 10.09.
12,69 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.
12,26 Boese, Rainer 1950 VfL Wolfsburg Harsum 10.09.
11,01 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
10,90 Bremer-Huhn, Klaus 1952 TuRa Braunschweig Harsum 10.09.
10,58 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 09.04.
9,76 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
9,33 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.949 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Verden 25.05.
16,03(-0,3)-3,95(+0,0)-10,44
1.665 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 11.07.
15,9(+0,1)-3,59-8,71
818 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
18,5-2,60-5,80

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.106 Kerski, Werner 1950 TV Elmendorf Bremen 30.04.
32,91-9,57-25,59-27,50-14,05
3.072 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Horneburg 24.04.
27,55-9,82-28,51-31,11-12,69
2.850 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
35,39-7,98-28,34-15,20-14,56
2.791 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Borken 09.04.
24,12-10,15-26,16-29,96-10,58
2.491 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
22,45-8,07-27,01-23,88-11,01
2.434 Bode, Friedhelm 1951 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
23,50-8,71-24,62-19,55-11,53
2.356 Geddert, Peter 1951 MTV Herrenhausen Hannover 04.06.
22,87-9,24-27,19-18,36-9,33
2.189 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
22,42-7,27-26,30-17,96-9,76
1.464 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
20,51-9,14-20,43-18,10-9,32

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 2000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 3-Kampf
5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,40 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Mahlow 04.09.
15,71 +1,5 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 15.07.
15,92 +0,0 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Erding 17.09.
16,77 +1,0 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 28.08.
17,51 +0,9 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Melle 21.05.
18,67 +0,6 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 27.05.
19,0 +0,0 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 06.05.

zurück
200 m Lauf
31,99 -0,6 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Erding 18.09.
33,54 +0,0 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Erding 18.09.
37,07 -0,3 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Hameln 24.09.
40,49 -2,1 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 28.05.
40,73 +0,3 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Edemissen 03.09.
41,02 +1,0 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Rheine 20.08.
43,93 +0,8 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Edemissen 08.05.

zurück
400 m Lauf
74,22 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Erding 17.09.
82,85 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 28.08.
89,23 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 26.05.
94,77 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Lovosice/CZE 13.08.

zurück
800 m Lauf
2:58,45 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Erding 17.09.
3:24,74 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Gronau 22.05.
3:24,79 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 19.06.
3:33,82 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 22.05.

zurück
1000 m Lauf
4:33,3 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 06.05.
4:44,86 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 28.05.

zurück
1500 m Lauf
6:05,34 Schmalstieg, Uwe 1944 TuS Zetel Oldenburg 24.08.
7:17,32 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 26.05.
7:24,8 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 16.07.
9:03,82 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 31.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:53,98 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Burgdorf 23.04.
7:56,78 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 16.07.

zurück
3000 m Lauf
15:51,66 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 27.05.
19:18,47 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
28:02,48 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 28.05.
33:48,15 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Winsen 17.08.

zurück
10000 m Lauf
57:16,36 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 30.08.
59:09,43 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Potsdam 29.05.

zurück
5 km Str.
26:03 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Springe 19.03.
26:31 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Löningen 25.06.
28:44 Salzmann, Rolf 1947 TSV Kirchdorf Springe 19.03.
28:44 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Schortens 24.04.
30:21 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 03.04.
30:34 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Greene 02.09.
43:33 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Hannover 28.08.

zurück
10 km Str.
49:05 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Papenburg 24.04.
52:24 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Emlichheim 03.06.
56:17 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Schortens 24.04.
57:16 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Isernhagen 15.05.
57:19 Lienland, Franz-Josef 1947 Laufsportfreunde Oldenburg Löningen 25.06.
58:22 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Emden 28.05.
1:01:46 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Wanna 03.09.
1:09:24 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Oldendorf 30.01.
1:10:35 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter Helmstedt 30.04.
1:10:56 Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 13.05.

zurück
Halbmarathon
1:57:59 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Paderborn 16.04.
2:04:14 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Dunum 19.06.
2:05:57 Wittmershaus, Dierk 1946 TSV Barrien Löningen 25.06.
2:08:58 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Springe 09.07.
2:24:29 Rackebrandt, Volker 1946 LG Wesermünde Wanna 03.09.
2:25:38 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Beverstedt-Wellen 07.08.

zurück
Marathon
4:28:13 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Hannover 03.04.

zurück
2000 m Hindernis
16:33,54 von Maltzahn, Wolf 1946 TSV Burgdorf Tampere/FIN 08.07.

zurück
Hochsprung
1,22 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Oldenburg 24.08.

zurück
Weitsprung
3,50 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Nordenham 07.05.
3,02 +0,0 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Hameln 24.09.

zurück
Dreisprung
7,05 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Lovosice/CZE 13.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,64 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
10,17 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Sarstedt 24.04.
9,76 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
8,95 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 06.05.
8,44 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Gronau 22.05.
8,31 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Erfurt 30.04.
7,41 Probst, Heinz-Joachim 1946 LG Peiner Land Sarstedt 24.04.
6,55 Schüler, Martin 1946 LG Solling Uslar 06.05.
6,08 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
29,46 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Rheine 08.05.
27,93 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 06.05.
27,38 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
24,40 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
23,80 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen Gronau 22.05.
23,27 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Hannover 24.09.
21,81 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.
19,58 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 01.07.
17,69 Schüler, Martin 1946 LG Solling Uslar 16.07.
17,53 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
24,50 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 22.06.
23,81 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.
20,29 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
Speerwurf 500 g
28,38 Bräutigam, Walter 1946 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
28,25 Hustert, Reinhold 1943 LG Göttingen Uslar 28.08.
24,45 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Wolfsburg 25.03.
22,72 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 01.07.
22,72 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 27.08.
20,77 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
20,71 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
20,62 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Dissen 02.04.
20,07 Schüler, Martin 1946 LG Solling Uslar 28.08.
17,19 Probst, Heinz-Joachim 1946 LG Peiner Land Sarstedt 24.04.

zurück
Gewicht
10,85 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Harsum 10.09.
9,57 Heindl, Willi 1947 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.
8,59 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.863 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Stendal 28.05.
15,82(+2,0)-3,23(+1,4)-8,62

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.350 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Hameln 24.09.
3,02(+0,0)-20,52-37,07(-0,3)-18,99-7:32,20

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.709 Flachowsky, Gerhard 1944 SV Union Salzgitter Dissen 02.04.
24,03-7,87-26,05-20,62-10,54
1.735 Korn, Wilfried 1944 LSC Harsefeld Horneburg 24.04.
20,29-o-20,70-19,15-8,59

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
3-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,23 +0,9 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Tampere/FIN 30.06.
18,23 +1,7 Witthohn, Gerd 1942 TuS Wettbergen Gronau 22.05.
19,81 +1,5 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Delmenhorst 15.07.

zurück
400 m Lauf
116,07 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 28.08.

zurück
800 m Lauf
4:23,9 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 01.07.
4:41,94 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.

zurück
1000 m Lauf
5:38,4 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
7:51,58 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 24.08.
9:03,19 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 31.08.
9:45,62 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 12.08.
9:58,38 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 31.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
10:33,86 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Lingen 27.08.

zurück
3000 m Lauf
16:31,57 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 22.05.
16:41,39 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Oldenburg 13.07.
18:15,95 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Höxter 08.05.
19:00,45 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 24.08.
21:17,28 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
27:47,0 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Stadthagen 03.09.
28:18,3 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Nordenham 03.09.
34:17,17 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen 17.08.

zurück
10000 m Lauf
56:56,25 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Warsingsfehn 30.08.
58:17,9 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Harsum 24.08.

zurück
Stundenlauf
10.290 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
25:06 Fromme, Klaus 1942 VfL Oldenburg Saarbrücken 18.09.
27:58 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Barßel 26.08.
28:27 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Springe 09.07.
29:14 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel Hannover 28.08.
31:19 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Paderborn 16.04.
34:03 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Garrel 17.09.
37:05 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 13.05.
37:52 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
42:28 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Emden 28.05.
44:39 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Gristede 01.05.

zurück
10 km Str.
50:35 Fromme, Klaus 1942 VfL Oldenburg Saarbrücken 18.09.
56:24 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Garrel 17.09.
1:00:39 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Springe 19.03.
1:02:18 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel Hannover 03.04.
1:08:00 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Lingen 22.05.
1:10:41 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Lingen 22.05.
1:15:14 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Dunum 19.06.
1:18:26 Schütte, Jost 1941 VfL Oldenburg Schortens 24.04.
1:20:14 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen Löningen 25.06.
1:37:31 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Lingen 22.05.

zurück
10 km Str. Ma.
4:17:50 VfL Oldenburg Lingen 22.05.
Frense, Horst (1941) - 1:10:41; Schütte, Jost (1941) - 1:29:38; Sager, Bernhard (1941) - 1:37:31

zurück
Halbmarathon
1:51:02 Fromme, Klaus 1942 VfL Oldenburg Ulm 25.09.
2:46:38 Von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Wolfsburg 11.09.

zurück
Marathon
4:50:55 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Herten 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.686m
15,56 +1,2 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Tampere/FIN 08.07.

zurück
Hochsprung
1,25 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Bad Bentheim 09.09.

zurück
Stabhochsprung
2,40 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Hengelo/NED 11.05.

zurück
Weitsprung
4,09 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Gronau 22.05.
3,34 -0,3 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Lingen 07.05.
2,70 +0,1 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Delmenhorst 15.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,85 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Minden 06.08.
10,28 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
10,28 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Gronau 22.05.
9,36 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Lüchow 06.08.
9,20 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Uslar 06.05.
8,46 Krampitz, Winfried 1941 ATS Cuxhaven Delmenhorst 27.03.
8,10 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Delmenhorst 12.08.
6,67 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
6,24 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Uslar 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,66 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Stelle 22.05.
24,17 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Porta Westfalica 30.04.
22,59 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Gronau 22.05.
20,20 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Osterode 16.07.
18,94 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
18,28 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 18.06.
15,55 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
15,28 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Stelle 22.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
37,03 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Lüchow 13.08.
29,34 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Bargteheide 18.08.
24,98 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Lingen 27.08.
20,05 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Verden 13.06.
20,05 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter - Bad 22.06.

zurück
Speerwurf 400 g
38,55 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Horstmar 04.06.
28,13 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Porta Westfalica 25.06.
24,28 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Adendorf 25.05.
20,08 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Stelle 22.05.
11,30 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Gewicht
13,13 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Harsum 10.09.
12,42 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Harsum 10.09.
10,15 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 18.06.
7,93 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Horneburg 19.03.
7,93 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Harsum 10.09.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
2.555 Arnd, Manfred 1942 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
15,74(+0,9)-3,64(-0,1)-10,28

zurück

Senioren M85
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 3-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
19,43 +0,0 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hameln 24.09.
20,22 +1,1 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 16.07.
21,32 +0,0 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hameln 24.09.
29,36 +1,0 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 28.08.

zurück
200 m Lauf
39,32 +0,0 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Blankenburg 25.06.
45,47 +0,3 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Edemissen 03.09.
79,6 -0,2 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 01.07.

zurück
400 m Lauf
102,2 Reddigk, Manfred 1935 MTV Wolfenbüttel Helmstedt 07.05.
169,45 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 28.08.

zurück
800 m Lauf
6:43,6 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 23.05.

zurück
1000 m Lauf
7:53,0 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
9:12,03 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 31.08.
12:06,59 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 31.08.
13:16,50 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 16.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
14:05,22 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 16.07.

zurück
3000 m Lauf
18:50,11 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Adendorf 11.05.
24:57,40 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Höxter 08.05.
24:58,00 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
33:58,56 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Winsen 17.08.
41:30,36 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Winsen 17.08.
44:38,62 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Brakel 15.06.

zurück
Stundenlauf
6.912 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
37:33 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Springe 19.03.

zurück
10 km Str.
1:25:25 Wolter, Reinhold 1936 LG Nordheide Buchholz 19.06.
1:27:23 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 02.09.

zurück
Hochsprung
1,11 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 22.05.

zurück
Weitsprung
2,82 -0,6 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 27.08.
2,77 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 22.05.
2,64 +1.8 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 19.06.
2,40 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Gronau 22.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,01 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 07.05.
8,78 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 04.06.
8,31 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Scheeßel 03.07.
8,05 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Göttingen 23.04.
7,13 Hoppenstedt, Karsten 1937 TS Großburgwedel Mahlow 03.09.
6,18 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hameln 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,39 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Bremerhaven 07.09.
22,75 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Porta Westfalica 25.06.
19,60 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Soltau 24.09.
17,58 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Göttingen 23.04.
16,98 Hoppenstedt, Karsten 1937 TS Großburgwedel Mahlow 03.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
34,74 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Bremerhaven 15.06.
28,00 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Porta Westfalica 25.06.
22,83 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 24.04.

zurück
Speerwurf 400 g
25,94 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Gronau 22.05.
20,88 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Soltau 24.09.
15,06 Thielbörger, Wolfgang 1934 LG Göttingen Uslar 23.05.
14,55 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Lingen 07.05.

zurück
Gewicht
14,00 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Bremerhaven 14.09.
10,21 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 19.03.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.808 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hameln 24.09.
19,43(+0,0)-2,63(+0,0)-8,03
1.310 Scheide, Karl 1937 Eintracht Hildesheim Hameln 24.09.
21,32(+0,0)-2,40(+0,1)-6,18

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.160 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg Hannover 04.06.
32,88-8,46-21,47-25,06-12,33
3.240 Schütt, Raimund 1937 TVV Neu Wulmstorf Horneburg 24.04.
22,83-8,30-18,85-18,46-10,08

zurück

Senioren M90 u.ä.
100 m Lauf 3000 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
25,39 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 18.05.

zurück
3000 m Lauf
25:06,78 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Uslar 28.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
4,92 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
11,60 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 24.09.

zurück
Speerwurf 400 g
11,28 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 24.09.

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,17 +0,7 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 14.05.
13,38 +0,0 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 30.04.
13,41 +0,6 Poppe, Sarah 1991 STV Barßel Oldenburg 22.05.
13,4 +1,9 Karn, Katharina 1992 MTV Schöningen Schöningen 05.07.
14,02 +0,6 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.
14,45 -1,1 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hameln 24.09.
14,88 -0,3 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
14,90 +0,1 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 04.06.

zurück
200 m Lauf
24,17 +0,0 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 14.05.
27,56 +0,4 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
29,00 -1,0 Karn, Katharina 1992 MTV Schöningen Sarstedt 25.06.
29,19 +0,3 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 07.05.

zurück
400 m Lauf
53,98 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Dessau-Roßlau 25.05.
63,79 Grommisch, Julia 1990 Hannover 96 Edemissen 05.06.

zurück
800 m Lauf
2:16,09 Palmowski, Jana 1988 VfL Bückeburg Göttingen 03.07.
2:18,36 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 03.07.
2:23,73 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.
2:30,77 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
2:40,49 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
3:01,93 Buß, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Verden 25.09.

zurück
1500 m Lauf
4:40,74 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 02.07.
4:58,49 Sigmundzik, Janin 1988 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 01.07.
5:21,88 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Oldenburg 13.07.

zurück
3000 m Lauf
9:54,02 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Pfungstadt 18.06.
11:04,2 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Uslar 01.07.
11:34,96 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
14:33,79 Samson, Mona 1988 MTV Groß Buchholz Gronau 22.05.

zurück
5000 m Lauf
17:02,29 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Karlsruhe 21.05.
18:00,10 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Braunschweig 27.08.
18:55,70 Krause, Katja 1992 Hannover 96 Göttingen 03.07.
19:13,56 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 13.09.
21:19,30 Främke, Julia 1992 SV Rosche Unterlüß 21.05.

zurück
10000 m Lauf
39:43,76 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 20.09.

zurück
5 km Str.
18:04 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
18:31 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
19:21 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Duderstadt 09.09.
20:12 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
20:13 Eilermann, Constanze 1991 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
21:29 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 13.05.
21:53 Kharchyshyn, Galyna 1988 LC Hansa Stuhr Sottrum 13.05.
23:20 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden Achim 08.05.
23:25 Lübben, Lena 1991 LC 93 Delmenhorst Löningen 25.06.
23:55 Angelucci, Carolina 1992 VfL Bückeburg Rinteln 19.06.

zurück
10 km Str.
39:20 Krause, Katja 1992 Hannover 96 Springe 19.03.
39:23 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Neustadt 22.05.
39:24 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Schortens 20.08.
40:03 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
40:10 Köppelmann, Melina 1991 Delligser SC Greene 02.09.
40:52 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Hannover 28.08.
41:00 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Gristede 01.05.
41:02 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Rheine 03.06.
41:12 Eilermann, Constanze 1991 VfL Lingen Haren 18.06.
42:04 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 22.05.

zurück
Halbmarathon
1:22:22 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
1:25:34 Krause, Katja 1992 Hannover 96 Wolfsburg 11.09.
1:27:40 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:29:31 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.
1:29:40 Köppelmann, Melina 1991 Delligser SC Hannover 28.08.
1:36:06 Schloßer, Anne 1988 Braunschweiger Laufclub Springe 09.07.
1:36:33 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Löningen 25.06.
1:41:50 Böhlken, Janin 1988 LAV Bokel Cuxhaven 10.04.
1:49:21 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder Löningen 25.06.
1:53:23 Angelucci, Carolina 1992 VfL Bückeburg Paderborn 16.04.

zurück
Marathon
2:57:48 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Berlin 25.09.
3:12:23 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Berlin 25.09.
3:25:57 Köppelmann, Melina 1991 Delligser SC Hannover 03.04.
3:27:57 Wienstroer, Marie-Charlotte 1988 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 11.09.
3:37:11 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,52 +0,3 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
70,63 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Gladbeck 04.06.

zurück
3000 m Hindernis
10:58,80 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Berlin 25.06.
11:25,68 Palmowski, Jana 1988 VfL Bückeburg Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
51,09 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
Voß, Rieke (1984); Witte, Mareike (1987); Heinje, Hanna (1990); Gangnus, Jala (1986)

zurück
Hochsprung
1,56 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
1,49 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,35 Borgerding, Kira 1988 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
1,32 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
1,32 Heinje, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.

zurück
Stabhochsprung
4,03 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
5,37 +0,0 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Hameln 15.05.
4,96 +1,5 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
4,93 -0,6 Heinje, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Lage 10.09.
4,79 -0,3 Büter, Yvonne 1988 VfL Lingen Lingen 07.05.
4,58 +0,0 Karn, Katharina 1992 MTV Schöningen Braunschweig 22.05.
4,49 +0,3 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Worpswede 10.09.
4,32 +0,0 Poppe, Sarah 1991 STV Barßel Zeven 05.06.
4,00 +0,8 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
3,95 +0,6 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
3,57 +0,0 Diesener, Vanessa 1991 TSV Jühnde Jühnde 02.09.

zurück
Dreisprung
14,53 +1,5 Eckhardt-Noack, Neele 1992 LG Göttingen München 14.08.
10,86 -0,3 Hohensee, Elena 1992 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
9,74 -2,8 Karn, Katharina 1992 MTV Schöningen Schöningen 05.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,64 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Hannover 19.07.
10,96 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
10,93 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Zeven 05.06.
10,32 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hameln 24.09.
10,13 Stucki, Julia 1990 TSV Sickte Braunschweig 22.05.
8,66 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Verden 25.09.
8,60 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Oerel 22.04.
8,23 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Worpswede 10.09.
8,10 Buß, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
7,53 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,07 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Hannover 19.07.
33,53 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
30,32 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Ganderkesee 01.05.
27,73 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Verden 23.04.
24,93 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Verden 25.09.
24,75 Stucki, Julia 1990 TSV Sickte Braunschweig 22.05.
23,85 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Oerel 22.04.
23,73 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Verden 25.09.
20,19 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
20,15 Buß, Larissa 1992 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
35,59 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Oldenburg 30.01.
21,83 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 05.06.

zurück
Speerwurf 600 g
33,99 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
29,90 Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau Soltau 27.06.
29,59 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
29,40 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
29,20 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Wehdel 16.06.
28,66 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Holzminden 30.04.
22,28 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Hannover 19.07.
20,13 Maronna, Svenja 1990 TuS Bothfeld Hannover 24.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.701 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hameln 24.09.
14,45(-1,1)-4,52(-0,1)-10,32-1,47-2:38,13

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.440 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
15,52(+0,3)-1,56-9,98-27,56(+0,4)-4,96(+1,5)-33,99-2:30,77

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf
7-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,90 -0,5 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Göttingen 02.07.
13,04 -0,3 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Verden 18.06.
13,11 -0,8 Gangnus, Jala 1986 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
13,12 -0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 17.09.
13,24 +0,9 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Oldenburg 24.08.
13,47 +0,0 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
13,97 -3,1 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Burgdorf 23.04.
14,16 +1,1 Rack, Anke 1986 TV Eintracht Algermissen Gronau 22.05.
15,05 +1,1 Rusche, Carmen 1987 MTV Groß Buchholz Gronau 22.05.
15,33 -1,0 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 21.08.

zurück
200 m Lauf
26,62 +0,6 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 05.06.
26,63 +0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 18.09.
27,57 +0,6 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Zeven 05.06.
27,88 -1,4 Theophiel, Linda 1986 TSG Westerstede Burgdorf 23.04.
28,00 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Mahlow 03.09.
31,66 -0,2 Rusche, Carmen 1987 MTV Groß Buchholz Gronau 22.05.
32,05 +0,9 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 21.08.
33,11 -0,2 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
800 m Lauf
2:31,21 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
2:47,57 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
2:48,63 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Minden 23.07.
2:48,93 Subke, Alexandra 1983 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
3:35,03 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.

zurück
1000 m Lauf
3:17,13 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Osterode 24.08.

zurück
1500 m Lauf
5:00,34 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 20.09.
5:10,33 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 22.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:34,94 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.

zurück
3000 m Lauf
11:01,70 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 06.09.
11:09,62 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Osterode 16.07.
14:36,47 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
15:42,17 Ernst, Anne Katrin 1985 TV Eintracht Algermissen Gronau 22.05.

zurück
5000 m Lauf
18:55,90 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 13.09.
19:49,14 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Bad Harzburg 11.09.
22:19,2 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 27.04.
26:42,28 Herold, Daniela 1984 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 26.08.

zurück
Stundenlauf
10.868 Bloem, Jessica 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.

zurück
5 km Str.
26:56 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Syke 14.05.

zurück
10 km Str.
37:23 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Berlin 30.07.
37:39 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Lingen 22.05.
40:15 Polte, Dorothee 1987 Hannover 96 Hannover 03.04.
40:35 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Haren 18.06.
43:40 Winterholler, Finja 1985 LG Weserbergland Paderborn 16.04.
44:38 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Lehrte 09.09.
51:11 Sauer, Natalia 1983 TuS Weene Lingen 22.05.
51:11 Bloem, Jessica 1986 LG Papenburg/Aschendorf Emden 28.05.
51:32 Taube, Imke 1987 Post-SV Holzminden Springe 19.03.

zurück
Halbmarathon
1:36:16 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Springe 19.03.
1:39:39 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Wolfsburg 11.09.
1:50:20 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Wolfsburg 11.09.
1:53:13 Schütz, Janine 1981 LAV 07 Bad Harzburg Wolfsburg 11.09.
2:01:12 Herold, Daniela 1984 LAV 07 Bad Harzburg Wolfsburg 11.09.

zurück
Marathon
4:27:44 Lampen, Britta 1984 Fortuna Logabirum Hannover 03.04.

zurück
100 km
10:36:24 Makiola, Stefanie 1983 Ultrafriesen Bottrop 14.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,21 +0,2 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Göttingen 03.07.
15,55 +1,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Rostock 11.09.
16,49 +0,4 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Bremen 19.06.
21,42 +0,0 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
22,61 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.

zurück
Hochsprung
1,44 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
1,39 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
1,36 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Minden 23.07.
1,32 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
1,19 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Ganderkesee 01.05.
1,18 Rack, Anke 1986 TV Eintracht Algermissen Gronau 22.05.
1,12 Ernst, Anne Katrin 1985 TV Eintracht Algermissen Gronau 22.05.

zurück
Weitsprung
5,05 +2,0 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Verden 18.06.
4,89 +0,7 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Scheeßel 03.07.
4,35 Rack, Anke 1986 TV Eintracht Algermissen Gronau 22.05.
4,14 -0,4 Witte, Jennifer 1985 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
4,01 +0,0 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
3,74 +0,6 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Damme 12.06.
3,48 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
3,17 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 22.05.

zurück
Dreisprung
7,74 -0,1 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Damme 12.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,45 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bad Bevensen 14.05.
10,16 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Zeven 20.05.
9,96 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Zeven 04.06.
9,82 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
9,68 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 27.08.
9,55 Polcar, Sandra 1985 VfV Hildesheim Peine 09.07.
8,91 Rusche, Carmen 1987 MTV Groß Buchholz Sarstedt 25.06.
8,71 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 05.06.
8,26 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Hannover 19.07.
7,78 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,83 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Erfurt 26.03.
36,83 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
32,23 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Ganderkesee 01.05.
31,13 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Erding 17.09.
28,18 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Lingen 27.08.
27,60 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
27,45 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
27,15 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 23.04.
20,95 Szanwald, Corinna 1984 TSV Mehrum Uslar 19.06.
17,48 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 18.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
26,13 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 13.06.
19,86 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.

zurück
Speerwurf 600 g
33,15 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
29,28 Rack, Anke 1986 TV Eintracht Algermissen Gronau 22.05.
27,87 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Hannover 19.07.
27,48 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 06.08.
26,54 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Ganderkesee 01.05.
26,38 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
26,29 Rusche, Carmen 1987 MTV Groß Buchholz Gronau 22.05.
22,83 Helbing, Tanja 1985 TSV Burgdorf Gronau 22.05.
20,79 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
20,47 Battmer, Cornelia 1986 MTV Groß Buchholz Gronau 22.05.

zurück
Gewicht
6,65 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.607 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Hameln 24.09.
13,67(-1,1)-4,48(+0,0)-7,35-1,39-2:47,57
1.826 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
15,55(-1,1)-3,96(+0,0)-9,59-1,27-3:35,03

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.967 -0,1 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
17,31(-0,1)-1,48-9,48-28,55(+0,4)/4,62(+1,1)-27,69-2:43,55 10.07.
3.467 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
16,31(+0,0)-1,28-7,52-28,03(-0,2)/4,32(+0,0)-20,79-2:50,47 19.06.
2.184 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
21,42(+0,0)-1,24-6,39-32,49(-0,2)/3,87(+0,0)-20,62-3:18,42 19.06.
2.134 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
22,61(+0,0)-1,32-9,82-33,11(-0,2)/4,01(+0,0)-25,63-3:42,14 19.06.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
1.776 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
19,86-7,78-27,45-26,38-6,65

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km
100 km Ma. 80 m Hürden 100 m Hürden 400 m Hürden 10km Str.Gehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,81 -1,6 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Mahlow 04.09.
14,80 -1,6 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Edemissen 03.09.
14,83 -0,5 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Sarstedt 25.06.
15,1 +0,7 Bauer, Sabine 1978 SC Langenhagen Uslar 23.05.
15,44 -1,1 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
15,47 -1,2 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Melle 21.05.
15,53 +1,1 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Oldenburg 24.08.
15,95 +1,6 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
16,21 +0,8 Bog, Andrea 1982 MTV Groß Buchholz Hildesheim 17.09.
16,8 +0,2 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 11.07.

zurück
200 m Lauf
27,63 -1,6 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Mahlow 03.09.
28,55 +0,4 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
28,85 -0,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
30,51 +0,9 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Sarstedt 21.08.
31,32 -1,5 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Sarstedt 25.06.
32,17 +1,0 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Melle 21.05.
32,49 -0,2 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
35,30 +0,1 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Delmenhorst 15.07.
37,5 +0,6 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Schöningen 05.07.

zurück
400 m Lauf
58,08 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 08.07.
71,66 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Edemissen 05.06.
78,16 Bauer, Sabine 1978 SC Langenhagen Tampere/FIN 06.07.
80,19 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Delmenhorst 12.08.
87,0 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:09,63 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 01.07.
2:36,60 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Molbergen 08.05.
2:43,55 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
2:43,91 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Wunstorf 18.05.
2:55,20 Nowotny, Silke 1980 FTSV Jahn Brinkum Lage 10.09.
3:06,71 Fröhling, Jutta 1981 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
3:09,65 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
3:14,48 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Uslar 19.06.
3:24,81 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Oldenburg 24.08.

zurück
1500 m Lauf
4:38,62 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 07.07.
6:26,41 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 31.08.
6:52,3 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.

zurück
3000 m Lauf
12:21,67 Klementz, Sandra 1981 Laufclub BlueLiner Braunschweig 22.05.
13:48,50 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
14:25,51 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 24.08.
14:30,87 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Uslar 19.06.
17:25,64 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
21:06,98 Klementz, Sandra 1981 Laufclub BlueLiner Mahlow 03.09.
22:48,25 Pyschik, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Braunschweig 27.08.
22:48,5 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Nordenham 03.09.
24:54,51 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 26.08.
25:04,20 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Winsen 17.08.
26:30,99 Pilster, Constanze 1981 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 26.08.
27:58,9 Rösner, Kirsten 1978 SC Lüchow Lüchow 27.04.

zurück
5 km Str.
20:21 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Upgant Schott 18.04.
20:59 Klementz, Sandra 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
21:35 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Barßel 26.08.
22:00 Pyschik, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
22:21 Helms, Nadine 1978 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.
23:03 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Brake 11.09.
27:53 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Greene 02.09.
37:04 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Giesen 05.06.

zurück
10 km Str.
40:36 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 13.05.
40:49 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Springe 19.03.
41:05 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Wolfenbüttel 18.09.
42:20 Heinig, Mareike 1980 VfL Lingen Lingen 22.05.
42:49 Klementz, Sandra 1981 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 11.09.
43:02 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Löningen 25.06.
45:22 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Wolfenbüttel 01.05.
46:16 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Verden 08.07.
49:35 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Löningen 25.06.
49:39 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Brake 11.09.

zurück
Halbmarathon
1:25:28 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Wolfsburg 11.09.
1:29:59 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Wolfsburg 11.09.
1:31:24 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Löningen 25.06.
1:32:15 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Wanna 03.09.
1:32:39 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Springe 09.07.
1:33:42 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hamburg 24.04.
1:40:00 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Wolfsburg 11.09.
1:41:07 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
1:43:26 Hornig, Tina 1979 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:44:16 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Hannover 03.04.

zurück
Marathon
3:01:42 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.
3:03:08 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Berlin 25.09.
3:09:53 Woltring, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 24.04.
3:11:49 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hamburg 24.04.
3:31:45 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Hamburg 24.04.
3:41:46 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Hannover 03.04.
4:30:19 Schulz-Symon, Lydiah 1978 TuS Hasede Giesen 05.06.

zurück
100 km
13:35:45 Stanik, Sylvia 1979 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.
14:13:03 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
18:24:33 Prinz, Nicole 1978 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.

zurück
100 km Ma.
50:07:28 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.
Stanik, Sylvia (1979) - 13:35:45; Noack, Maike (1973) - 18:07:10; Prinz, Nicole (1978) - 18:24:33

zurück
80 m Hürden 0.762m
14,80 -1,7 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Peine 09.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
17,31 -0,1 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
84,05 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Mahlow 03.09.

zurück
10km Str.Gehen
1:11:24 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Grosseto/ITA 13.05.

zurück
Hochsprung
1,48 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
1,30 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Löningen 18.05.
1,30 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Rheine 20.08.
1,28 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Oldenburg 24.08.
1,27 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hameln 24.09.
1,24 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
1,20 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Hannover 24.06.
1,20 Nowotny, Silke 1980 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 24.08.

zurück
Stabhochsprung
2,50 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Erding 17.09.

zurück
Weitsprung
4,72 +1,3 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Bremen 19.06.
4,60 +0,8 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Edemissen 03.09.
4,39 +0,0 Fröhling, Jutta 1981 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.
4,39 +0,7 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Peine 09.07.
4,15 -0,1 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
4,04 +0,0 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Scheeßel 03.07.
4,02 Gerve, Verena 1980 OTB Osnabrück Stadthagen 09.07.
3,92 -0,8 Nowotny, Silke 1980 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Lage 10.09.
3,89 Bauer, Sabine 1978 SC Langenhagen Blankenburg 25.06.
3,72 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Gronau 22.05.

zurück
Dreisprung
8,83 -1,7 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Mahlow 03.09.
8,25 -0,5 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Löningen 18.05.
7,49 -0,3 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Schöningen 14.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,53 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 24.04.
9,48 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
8,96 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
8,49 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Edemissen 05.06.
7,90 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.
7,70 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hameln 24.09.
6,39 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
6,32 Bog, Andrea 1982 MTV Groß Buchholz Sarstedt 25.06.
6,19 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Sarstedt 24.04.
6,19 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Cloppenburg 30.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
31,22 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 24.04.
23,95 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.
18,52 Zastrow, Birgit 1978 TSV Gronau Sarstedt 18.09.
17,45 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Cloppenburg 30.04.
16,53 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Sarstedt 24.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
39,85 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Zeven 05.06.
30,38 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
Speerwurf 600 g
28,85 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
27,69 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
25,61 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.
24,61 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 TuS Wettbergen Scheeßel 03.07.
20,62 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
15,45 Pröger, Stephanie 1982 LG Uplengen Delmenhorst 12.08.
14,11 Heinsch, Susanne 1978 MTV Schöningen Helmstedt 08.05.
13,81 Welz, Diana 1980 MTV 48 Hildesheim Gronau 22.05.
13,26 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Cloppenburg 30.04.
12,96 Klein, Kathrin 1981 TV Metjendorf Delmenhorst 12.08.

zurück
Gewicht
11,55 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Harsum 10.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.588 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hameln 24.09.
15,04(-1,1)-4,35(-0,5)-7,70-1,27-2:46,79
2.095 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
15,44(-1,1)-4,15(-0,1)-6,27-1,23-3:09,65

zurück

Seniorinnen W45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,29 -1,0 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Mahlow 04.09.
15,08 +1,6 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Gronau 22.05.
15,23 +0,0 Kossol, Rylana 1977 TKJ Sarstedt Osterode 24.08.
15,5 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 07.05.
16,12 -0,5 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 15.07.
16,13 +1,9 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
16,98 -0,5 Albrecht, Daniela 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.07.
18,08 +0,0 Trapp, Tanja 1977 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.
18,24 +1,6 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
21,14 +0,0 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.

zurück
200 m Lauf
29,46 -1,6 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Mahlow 03.09.
31,42 -0,2 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Gronau 22.05.

zurück
400 m Lauf
71,54 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Unterlüß 21.05.
81,8 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:59,56 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Hannover 17.09.

zurück
1500 m Lauf
6:00,62 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
13:13,16 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Uslar 28.08.
13:34,14 Müller, Sabrina 1973 Laufclub BlueLiner Braunschweig 22.05.
13:36,30 Zierdt, Iris 1976 Laufclub BlueLiner Braunschweig 22.05.
17:31,54 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.

zurück
5000 m Lauf
22:23,2 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 26.04.
22:32,04 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Rheine 24.04.
24:22,36 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Unterlüß 21.05.
27:25,4 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Nordenham 03.09.

zurück
10000 m Lauf
45:35,38 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
56:53,10 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Warsingsfehn 30.08.

zurück
5 km Str.
19:35 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Großenmeer 11.06.
21:36 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Gristede 01.05.
22:24 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 26.08.
22:28 Werner, Daniela 1976 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
22:29 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
22:56 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Wolfenbüttel 01.05.
23:42 Müller, Sabrina 1973 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 11.09.
24:33 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Duderstadt 09.09.
26:25 Suttmöller, Judith 1974 TV Georgsmarienhütte Hasbergen 27.05.
26:47 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
40:04 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 17.09.
42:30 Richter-Berends, Manuela 1975 LC Hansa Stuhr Gristede 01.05.
45:46 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen Lingen 22.05.
45:55 Warnet, Birgit 1976 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 21.05.
46:03 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 28.05.
46:16 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Verden 08.07.
48:17 Müller, Sabrina 1973 Laufclub BlueLiner Berlin 30.07.
50:38 Reinhardt, Silke 1975 LG Göttingen Duderstadt 09.09.
51:37 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Buchholz 19.06.
52:43 Marscholik, Stefanie 1976 LAC Langenhagen Neustadt 22.05.

zurück
Halbmarathon
1:40:23 Warnet, Birgit 1976 TSG Hatten-Sandkrug Hannover 03.04.
1:41:12 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Hannover 03.04.
1:41:35 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Gristede 01.05.
1:43:10 Meisl, Nicole 1975 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
1:54:51 Reinhardt, Silke 1975 LG Göttingen Paderborn 16.04.
1:55:31 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 27.03.
1:56:25 Marscholik, Stefanie 1976 LAC Langenhagen Springe 09.07.
2:04:01 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Wolfsburg 11.09.
2:05:23 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Diepholz 10.09.
2:08:07 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Beverstedt-Wellen 07.08.

zurück
Marathon
3:35:13 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.
3:42:42 Alken, Silvia 1977 SV Union Lohne Hannover 03.04.
4:06:49 Lück, Marion 1976 Laufgem. Harlingerland Berlin 25.09.
4:11:09 Christiani, Sonja 1976 Sportfreunde Bispingen Hamburg 24.04.
4:13:40 Marscholik, Stefanie 1976 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
4:17:09 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Berlin 25.09.
4:27:46 Behringer, Melanie 1976 RunArtist Holzminden Berlin 25.09.
4:34:59 Hannemann, Dorit 1974 LAC Langenhagen Hannover 03.04.

zurück
100 km
18:07:10 Noack, Maike 1973 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
11,82 -0,9 Funck, Annette 1977 Hannover 96 Scheeßel 03.07.

zurück
Hochsprung
1,32 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Neustadt a.Rbge 08.05.
1,10 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 07.05.

zurück
Stabhochsprung
2,30 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 10.07.

zurück
Weitsprung
4,43 -0,6 Kossol, Rylana 1977 TKJ Sarstedt Osterode 24.08.
4,33 -0,8 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen Mahlow 04.09.
3,64 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 07.05.
3,46 +0,0 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
3,23 +0,0 Trapp, Tanja 1977 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.
3,22 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 22.05.
2,88 +0,2 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Sarstedt 25.06.
2,31 +0,0 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,28 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Lingen 07.05.
7,82 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
7,68 Kossol, Rylana 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.06.
7,38 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
6,59 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
6,42 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Sarstedt 25.06.
5,76 Trapp, Tanja 1977 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.
5,51 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.
5,18 Beske-Escher, Doreen 1974 LG Fallingbostel Soltau 24.09.
4,85 Schwandt, Melanie 1973 MTV Jahn Schladen Schladen 28.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,88 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Lingen 07.05.
23,04 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Oerel 22.04.
22,70 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
19,21 Wachtendorf, Ilka 1976 SV Nordenham Nordenham 07.05.
15,57 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
14,81 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.
14,71 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
49,68 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Fränkisch-Crumbach 16.04.
32,78 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 22.07.

zurück
Speerwurf 600 g
32,25 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Braga/POR 27.02.
29,06 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Horstmar 04.06.
22,19 Huch, Silvia 1977 LAV Zeven Oerel 22.04.
19,80 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
16,82 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.
15,66 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
15,05 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter - Lebenstedt 30.04.
12,28 Münker, Katharina 1976 FSV Sarstedt Sarstedt 24.04.

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 100 km 80 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
3-Kampf 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,48 +0,4 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Zeven 04.06.
14,21 +0,8 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Verden 18.06.
14,0 +1,0 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.
14,70 -0,8 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
14,82 +1,8 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Gronau 22.05.
15,10 +1,9 Fasold, Maren 1972 LG Weserbergland Hameln 08.05.
15,61 -0,1 Djeha, Jasmin 1972 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
15,7 +1,9 Schönfelder, Martina 1968 SV Nienhagen Schöningen 05.07.
16,15 +0,0 van den Boom, Petra 1970 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 07.05.
16,93 +1,1 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 16.07.

zurück
200 m Lauf
27,82 -0,7 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Hannover 14.05.
30,05 +1,7 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Lingen 27.08.
30,48 +0,1 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.07.
30,3 -1,9 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 08.05.
31,63 +0,0 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Minden 06.08.
32,31 +1,1 Fasold, Maren 1972 LG Weserbergland Gronau 22.05.

zurück
400 m Lauf
67,12 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Oldenburg 13.07.
72,6 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Helmstedt 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:42,68 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Sarstedt 25.06.
3:07,29 Helbig, Maike 1971 Hannover 96 Hannover 17.09.
3:43,34 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Edemissen 07.05.

zurück
1500 m Lauf
5:25,47 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Göttingen 02.07.
6:01,95 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen 31.08.
7:04,25 Messmer, Sandra 1969 LG Celle-Land Unterlüß 25.06.
7:53,52 Suchy, Marion 1968 VfL Westercelle Unterlüß 25.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:56,23 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Burgdorf 23.04.

zurück
3000 m Lauf
11:55,24 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Garbsen 01.05.
12:40,46 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen 24.08.
14:05,18 Bachlberger, Ulrike 1968 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 26.08.
14:15,33 Hölting, Sandra 1969 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
14:50,38 Eilert-Brinkmann, Michaela 1971 TSV Eintracht Wolfshagen Uslar 19.06.

zurück
5000 m Lauf
21:45,76 Brinkmann, Silke 1968 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 26.08.
22:21,78 Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 Lüneburger SV Winsen 17.08.
26:07,33 Messmer, Sandra 1969 LG Celle-Land Unterlüß 21.05.

zurück
5 km Str.
20:54 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Neustadt 22.05.
22:28 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Saarbrücken 18.09.
22:53 Leonhardt, Nicole 1969 SV Kirchboitzen Klein Meckelsen 16.07.
23:30 Plate, Vera 1971 Braunschweiger Laufclub Barßel 26.08.
24:23 Stoyke, Rita 1969 STV Barßel Barßel 26.08.
25:45 Krieger, Daniela 1969 VfL Lingen Haren 18.06.
26:23 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Brake 11.09.
26:30 Hillebrecht, Beata 1972 SVG GW Bad Gandersheim Duderstadt 09.09.
27:16 Krumpen-Müller, Sabine 1969 TSG Wildemann Wolfenbüttel 01.05.
27:54 Benner, Wiebke 1970 VfL Lingen Lingen 22.05.

zurück
10 km Str.
42:53 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Springe 19.03.
43:59 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Gristede 01.05.
45:03 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Saarbrücken 18.09.
46:29 Isenecker, Kerstin 1971 TV Norden Schortens 20.08.
48:18 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Dunum 19.06.
48:34 Klasen, Kerstin 1968 TSV Schwarme Syke 14.05.
49:09 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Buchholz 19.06.
51:15 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Brake 11.09.
52:08 Bachlberger, Ulrike 1968 TSV Neustadt Neustadt 22.05.
52:36 Terveer, Petra 1970 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 22.05.

zurück
10 km Str. Ma.
2:45:32 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 22.05.
Lyda, Hannelore (1958) - 47:08; Pfersich, Anke (1965) - 55:09; Ropers, Andrea (1955) - 1:03:15

zurück
Halbmarathon
1:34:34 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Wolfsburg 11.09.
1:37:41 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte Wolfsburg 11.09.
1:39:07 Moser, Dr. Karin 1970 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:39:56 Schmitz, Susanne 1971 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 24.04.
1:42:46 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Gelsenkirchen 22.05.
1:46:28 Isenecker, Kerstin 1971 TV Norden Hamburg 24.04.
1:47:43 Dressler, Dr. Britta 1968 LG Celle-Land Hannover 03.04.
1:52:29 Plate, Vera 1971 Braunschweiger Laufclub Löningen 25.06.
1:53:40 Kretschmann, Sabine 1968 SV Union Lohne Löningen 25.06.
1:54:46 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Berlin 03.04.

zurück
Marathon
3:14:30 Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
3:30:35 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte Hannover 03.04.
3:41:46 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Hannover 03.04.
3:45:40 Jakobus, Sandra 1970 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
3:45:57 Kretschmann, Sabine 1968 SV Union Lohne Hannover 03.04.
3:50:08 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.
3:52:56 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 18.09.
4:14:24 Herdegen, Nicole 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Hannover 03.04.
4:20:50 Lischewski, Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg Hannover 03.04.
4:27:51 Börgmann, Bettina 1969 MTV Groß Denkte Hannover 03.04.

zurück
100 km
12:10:19 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
14,44 -0,4 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Tampere/FIN 08.07.
17,03 +0,0 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
59,53 LGG Ganderkesee Verden 18.06.
Hezemans, Carmen (1964); Garde, Diana (1970); Iben, Anke (1958); Braunisch, Silvia (1959)
59,56 StG Burgdorf-Nienhagen Erding 17.09.
Kramer, Annett (1967); Bauernfeind, Gabi (1970); Schönfelder, Martina (1968); Peplinski, Heike (1964)

zurück
Hochsprung
1,43 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Uslar 19.06.
1,40 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 19.06.
1,40 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Tampere/FIN 06.07.
1,33 Schönfelder, Martina 1968 SV Nienhagen Mahlow 03.09.
1,32 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
1,25 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 07.05.
1,25 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 15.07.

zurück
Weitsprung
4,94 -0,2 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Tampere/FIN 05.07.
4,65 -0,9 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
4,51 +0,0 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Zeven 20.05.
4,48 +0,0 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
4,47 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Gronau 22.05.
4,16 +1,9 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 19.06.
3,97 Fasold, Maren 1972 LG Weserbergland Gronau 22.05.
3,44 +1.4 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
3,38 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 07.05.
3,18 +1,7 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 25.05.

zurück
Dreisprung
10,33 +0,5 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Schöningen 14.06.
9,98 -0,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Tampere/FIN 09.07.
9,82 +0,5 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Schöningen 14.06.
9,30 -1,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Mahlow 03.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
11,43 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Tampere/FIN 06.07.
10,53 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 25.05.
10,10 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 07.05.
9,85 Nyhuis, Anne 1972 TuS Bothfeld Sarstedt 24.04.
9,81 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Borsum 19.03.
9,24 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Mahlow 03.09.
9,20 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Rheine 20.08.
9,17 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Zeven 20.05.
9,00 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Bremen 30.04.
8,67 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bad Bevensen 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,95 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Bremerhaven 13.07.
26,67 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 14.09.
24,54 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Gronau 22.05.
23,39 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Verden 25.09.
23,19 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bad Bevensen 14.05.
22,24 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 23.04.
22,19 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Borsum 19.03.
20,66 Nyhuis, Anne 1972 TuS Bothfeld Sarstedt 24.04.
20,09 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
42,03 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Mahlow 02.09.
40,37 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 14.09.
29,94 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Harsum 10.09.
28,65 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Harsum 10.09.
25,11 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 13.08.
22,24 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Harsum 10.09.
18,86 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 22.06.

zurück
Speerwurf 500 g
41,83 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.
29,43 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 07.05.
26,34 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bad Bevensen 10.05.
23,36 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Gronau 22.05.
19,97 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
17,09 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Bremen 30.04.
16,22 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Gronau 22.05.
15,88 Fasold, Maren 1972 LG Weserbergland Göttingen 23.04.

zurück
Gewicht
13,66 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Bremerhaven 14.09.
12,81 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Horneburg 24.04.
9,69 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Harsum 10.09.
9,27 Schippert, Cordula 1972 TuS Altwarmbüchen Harsum 10.09.
8,84 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Harsum 10.09.
6,95 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
2.321 Hecht, Tanja 1970 LG Nordheide Zeven 20.05.
13,61(+0,1)-4,51(+0,0)-9,17
1.440 Weyde, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 25.05.
17,51(+0,0)-3,18(+1,7)-10,53
1.348 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Schöningen 31.05.
14,5(-2,1)-4,51(-0,2)-8,38
1.202 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 11.07.
17,3(+0,2)-3,37(+0,0)-7,04

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
2.955 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
15,18(+0,9)-4,23(-1,8)-9,12-1,32-3:43,34

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
4.064 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Bremen 30.04.
40,87-10,95-30,24-38,21-12,44
2.531 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Bremen 30.04.
27,88-9,00-23,45-17,09-8,31
1.875 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter - Bad 06.07.
18,23-7,04-19,57-15,71-6,95

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 km 80 m Hürden 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
3-Kampf 5-Kampf 7-Kampf Wurf-Fünfkampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,04 -0,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Gronau 22.05.
15,49 +0,0 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Erding 17.09.
15,93 +1,2 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 08.05.
16,05 +0,0 Schmidt, Karin 1967 LG Kreis Verden Verden 25.05.
16,22 -0,6 Kayka, Christiane 1965 TSV Neustadt Sarstedt 25.06.
16,98 +1,1 Thomas, Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 21.08.
17,69 -1,1 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Hameln 24.09.

zurück
200 m Lauf
31,08 -1,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Mahlow 03.09.
32,24 -0,6 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 08.05.
32,33 -0,3 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Erding 18.09.
33,43 +1,1 Kayka, Christiane 1965 TSV Neustadt Gronau 22.05.
34,83 +1,9 Thomas, Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 21.08.

zurück
400 m Lauf
75,16 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Erding 17.09.
79,15 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Erding 17.09.
79,69 Thomas, Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen Uslar 28.08.
81,36 Kayka, Christiane 1965 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 26.08.

zurück
800 m Lauf
3:14,25 Bischoff, Claudia 1967 MTV Vechelde Mahlow 03.09.
3:20,49 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Hameln 24.09.
3:39,82 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 30.04.
3:48,18 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
6:35,23 Bischoff, Claudia 1967 MTV Vechelde Mahlow 04.09.
7:27,37 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
13:56,83 Thomas, Ingrid 1965 LGG Ganderkesee Lage 10.09.
15:45,17 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
23:49,9 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 27.04.
27:00,2 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Lüchow 27.04.

zurück
5 km Str.
23:59 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
24:18 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 13.05.
24:21 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Achim 08.05.
24:48 Dall, Anke 1964 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
26:02 Bickers, Heike 1966 VfL Lingen Lingen 22.05.