Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2022 U16 Stand: 9.01.2023

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,57 +0,3 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Minden 23.07.
11,81 -0,5 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Lingen 11.06.
11,90 -0,2 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Lingen 11.06.
11,7 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 20.05.
11,99 +1,3 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Oldenburg 22.05.
12,06 +1,3 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Verden 25.09.
12,08 +0,8 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
12,09 -0,2 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Lingen (Ems) 11.06.
12,11 +0,2 Dierks, Tim 2007 FTSV Jahn Brinkum Scheeßel 03.07.
12,14 -0,5 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 11.06.

12,14 +0,0 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Bad Harzburg 10.09.

zurück
300 m Lauf
38,32 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Bremen 09.07.
38,43 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Osterode 24.08.
38,58 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 12.06.
38,67 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Berlin 17.09.
39,15 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Hannover 14.05.
39,21 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Lingen (Ems) 12.06.
39,50 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Einbeck 29.05.
39,52 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.06.
39,73 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Edemissen 05.06.
39,87 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.

zurück
800 m Lauf
2:00,33 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Rostock 11.09.
2:06,27 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Garbsen 01.05.
2:07,34 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Melle 21.05.
2:15,47 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 05.06.
2:16,25 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:16,58 Jelten, Felix 2007 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
2:17,39 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Oldenburg 25.09.
2:17,53 Marchio, Tom Connor 2007 Garbsener SC Lingen (Ems) 12.06.
2:17,66 Lecher, Paul 2007 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.09.
2:20,38 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Lingen (Ems) 12.06.

zurück
1000 m Lauf
2:41,52 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
3:04,52 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Papenburg 30.09.
3:11,86 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
3:12,21 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
3:12,49 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 11.09.
3:27,08 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 08.05.
3:27,27 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
3:37,47 Juros, Marijan 2007 LG Solling Uslar 28.08.
3:41,03 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
3:44,30 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
2000 m Lauf
5:58,48 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Melle 26.08.
6:39,1 König, Phil 2007 BV Garrel Großenkneten 30.10.
6:52,4 Hogeback, Julian 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
6:58,39 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
7:01,58 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 26.06.
7:26,21 Hotze, Mathias 2007 LG Göttingen Göttingen 06.09.
7:34,53 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
7:38,75 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
8:06,8 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
8:08,12 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
9:45,22 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Bremen 09.07.
10:12,00 Siems, Tilman 2007 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 28.05.
10:25,27 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
10:29,69 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
11:03,99 Streich, Anton 2007 LG Göttingen Melle 20.05.
11:24,16 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Oldenburg 13.07.
11:31,31 Habteyohans, Hermon 2007 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
12:02,71 Seibt, Gideon 2007 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 08.05.
12:05,29 Hentschel, Arvid 2007 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 25.06.
12:16,88 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Edemissen 08.05.

zurück
5 km Str.
18:19 König, Phil 2007 BV Garrel Oldenburg 16.10.
18:43 Lecher, Paul 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.11.
19:18 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 03.10.
19:35 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Alfeld 03.10.
20:39 Schult, Elias 2007 TSV Wanna Otterndorf 18.09.
22:33 Schwone, Leo 2007 VfL Hessisch Oldendorf Sarstedt 25.06.
23:24 Grönniger, Robin 2007 SV Germania Twist Meppen 03.10.
23:57 Schwarzer, Marlon 2007 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,21 -2,6 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Lingen (Ems) 12.06.
11,68 +0,2 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.05.
11,97 +0,0 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
12,06 +0,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
12,16 +0,2 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 26.06.
12,59 -0,3 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Lingen (Ems) 12.06.
12,67 +0,4 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Sarstedt 21.08.
12,69 +0,3 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Neuwied 10.04.
12,73 +1,5 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
12,91 +0,6 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.

zurück
300 m Hürden 0.838m
43,07 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Arnsberg 29.04.
43,24 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Lingen (Ems) 11.06.
43,84 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 20.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:07,66 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Zeven 05.06.
5:25,23 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 05.06.
5:54,23 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Groenewold 30.09.

zurück
Hochsprung
1,94 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
1,85 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Berlin 17.09.
1,74 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Lingen (Ems) 11.06.
1,72 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
1,71 Bergmann, Emil 2007 LG Osnabrück Lingen (Ems) 11.06.
1,69 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
1,68 Reuter, Nils Johann 2007 LG Peiner Land Edemissen 05.06.
1,68 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 11.06.
1,68 Roel, Melvin 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 18.06.
1,68 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 26.06.

1,68 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Osterode 24.08.
1,68 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
1,68 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
1,68 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.

zurück
Stabhochsprung
2,85 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.05.
2,80 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 11.09.
2,73 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
2,70 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
2,50 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.
2,20 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 11.09.
1,93 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
1,70 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
Weitsprung
6,21 -1,2 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.09.
5,79 +0,0 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Hannover 14.05.
5,78 +1,6 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Lingen (Ems) 12.06.
5,76 +1,6 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
5,71 +0,2 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
5,68 -1,0 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
5,62 +0,7 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
5,62 -1,1 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Bad Harzburg 10.09.
5,57 +0,1 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Berlin 17.09.
5,55 +0,6 Roel, Melvin 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 18.06.

zurück
Dreisprung
12,44 +0,9 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Berlin 17.09.
12,00 +0,0 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Lingen (Ems) 12.06.
11,99 +1,5 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Hameln 08.05.
11,35 +0,0 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Papenburg 30.09.
11,07 -1,7 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
10,85 +0,0 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Hildesheim 17.09.
10,84 -0,8 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 05.08.
10,20 +0,2 Schütte, Mario 2008 LG Weserbergland Wunstorf 18.06.
10,09 +0,0 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,35 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 21.05.
13,16 Patzelt, Sebastian 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
13,16 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Lingen (Ems) 11.06.
12,20 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Verden 25.09.
11,82 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Wolfsburg 25.03.
11,77 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
11,49 Krieger, Leonard 2007 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Oldenburg 25.09.
11,47 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
11,02 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Verden 25.09.
10,84 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 01.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
43,83 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Berlin 17.09.
41,59 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
40,81 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Einbeck 29.05.
37,20 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 21.05.
36,17 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Stadthagen 08.10.
35,65 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 11.09.
33,82 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
31,88 Said Badel, Wahed 2007 TuS Sulingen Delmenhorst 27.03.
30,99 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 15.10.
29,69 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Oerel 22.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
46,91 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Berlin 17.09.
32,74 Warnek, Jan Erik 2007 TSG Dissen Wasserburg 17.09.
16,63 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.06.

zurück
Speerwurf 600 g
48,28 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
45,80 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
41,80 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.04.
40,43 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Sarstedt 18.09.
38,17 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wolfsburg 25.03.
37,58 Reuter, Nils Johann 2007 LG Peiner Land Wolfsburg 21.05.
36,89 Patzelt, Sebastian 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 30.04.
36,09 Roel, Melvin 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 08.10.
35,21 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.
35,03 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
59,50 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 26.06.
59,50 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
52,00 Schulz, Leander 2007 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 12.09.
48,50 Juros, Marijan 2007 LG Solling Uslar 12.09.
46,00 Wolf, Jannes 2007 LG Lüneburg Adendorf 08.10.
39,50 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
38,00 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
37,00 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
36,00 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
27,00 Geduhn, Justus 2007 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.621 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Sarstedt 15.05.
12,52(-0,2)-5,60-11,39
1.575 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
12,51(+0,2)-5,10(+0,4)-11,47
1.565 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Werlte 03.09.
12,32(+0,2)-5,51(+1,2)-9,81
1.551 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
12,09(+1,2)-5,09(+0,5)-9,94
1.547 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
12,60(-0,4)-5,76(+1,6)-9,47
1.528 Roel, Melvin 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
12,75(-0,4)-5,71-9,45
1.519 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 10.09.
12,0-4,88-10,02
1.516 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 30.04.
11,85(+0,0)-5,19(+0,0)-8,35
1.480 Partetzke, Finn 2007 LG Osnabrück Werlte 03.09.
12,44(+0,2)-5,46(+0,9)-8,31
1.472 Heinrich, John-Rouven 2007 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Delmenhorst 10.09.
12,43(+0,0)-4,88-9,38

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.240 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
12,17(+0,8)-5,62(+0,7)-11,78-1,68
2.204 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
12,34(+0,8)-5,68(-1,0)-11,16-1,68
2.201 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Bad Harzburg 10.09.
12,14(+0,0)-5,62(-1,1)-11,71-1,60
2.119 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 10.09.
12,08(+0,8)-5,44(-1,1)-9,11-1,68
2.115 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
12,60(-0,4)-5,76(+1,6)-9,47-1,68
2.104 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
12,51(+0,2)-5,10(+0,1)-11,47-1,60
2.080 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05.
12,09(+1,2)-5,09(+0,5)-9,94-1,60
2.074 Höveler, Leo 2007 SV Quitt Ankum Werlte 03.09.
12,32(+0,2)-5,51(+1,2)-9,81-1,56
2.065 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 30.04.
11,85(+0,0)-5,19(+0,0)-8,35-1,64
2.037 Roel, Melvin 2007 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
12,75(-0,4)-5,71-9,45-1,56

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.879 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09./
12,17(+0,8)-5,62(+0,7)-11,78-1,68/12,12(+0,6)-35,65-2,80-34,48-3:12,49 11.09.
4.795 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09./
12,34(+0,8)-5,68(-1,0)-11,16-1,68/12,30(+0,6)-41,59-2,70-31,85-3:27,27 11.09.
4.316 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Edemissen 07.05./
12,09(+1,2)-5,09(+0,5)-9,94-1,60/13,18(+0,4)-20,05-2,50-27,99-3:27,08 08.05.
4.191 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
12,31(+0,0)-5,03(-0,7)-8,91-1,60/13,50(+0,6)-20,35-1,90-27,09-3:11,86 11.09.
4.155 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 08.10./
12,98(+0,1)-4,72(-0,9)-10,08-1,42/13,77(-1,6)-27,40-2,50-32,78-3:44,30 09.10.
3.949 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
12,79(+0,8)-5,04(-0,8)-6,73-1,44/12,91(+0,6)-17,52-2,20-22,10-3:12,21 11.09.
3.658 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 08.10./
13,70(+0,1)-4,41(-0,8)-8,31-1,42/14,76(-1,6)-23,30-1,70-20,64-3:41,03 09.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.728 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Uslar 03.10.
12,07(-1,3)-12,32(-0,8)-5,42(+1,6)-1,64-33,90
2.681 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 26.06.
12,43(-0,4)-12,16(+0,2)-5,47(-0,1)-1,68-28,71
2.679 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
12,61(+0,1)-12,72(+1,8)-5,39(+0,0)-1,72-32,71
2.661 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 01.05.
12,20(+0,6)-11,86(+1,5)-5,22(+2,1)-1,56-31,41
2.636 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
12,37(+0,1)-12,73(+1,5)-5,71(+0,2)-1,64-26,10
2.575 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
12,43(-0,4)-14,03(+0,2)-5,56(-0,3)-1,60-30,67
2.342 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,12(-0,4)-13,08(+0,2)-4,94(+0,5)-1,60-22,75
1.509 Schneider, Levin 2007 LG Emstal Dörpen Coesfeld 26.05.
14,96(+1,3)-16,29(-0,7)-3,99(+2,3)-1,36-o.g.V.

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.513 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 26.06.
12,49(-0,5)-12,85(+0,1)-5,08(-0,4)-59,50-7:01,58
2.383 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
13,59(-0,5)-13,22(+0,1)-4,86(-1,9)-59,50-6:58,39
2.301 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
12,34(+1,0)-13,83(+1,4)-5,00(+1,7)-39,50-7:34,53
2.171 Walz, Christoph 2007 SV Nienhagen Stade 01.05.
13,26(+1,0)-14,80(+1,4)-5,10(+0,0)-38,00-7:38,75
2.030 Fitschen, Johann 2007 VfL Stade Stade 01.05.
13,02(+1,0)-16,38(+1,4)-4,56(+1,6)-37,00-8:08,12
2.000 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
13,7(+1,8)-14,7(+2,8)-4,56(+1,1)-36,00-8:06,8

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.754 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
12,38(+0,4)-12,06(+0,0)-5,16(+0,0)-11,77-37,92
2.723 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
12,36(+0,4)-11,97(+0,0)-5,39(-0,1)-11,60-32,84
2.537 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Stade 01.05.
13,24(+0,1)-13,28(+0,6)-5,24(+0,1)-10,84-33,56
2.519 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 26.06.
12,96(+0,4)-12,78(+0,0)-4,92(-2,4)-10,37-32,23
2.418 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Uslar 19.06.
13,55(+0,5)-15,73(+0,8)-4,39(-0,4)-12,31-37,15
2.342 Rahn, Jost 2007 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 26.06.
13,21(+0,4)-13,26(+0,0)-4,80(+0,0)-9,91-23,85
2.011 Eisele, Moritz 2007 LG Göttingen Uslar 19.06.
14,28(+0,5)-14,79(+0,8)-4,41(-0,2)-8,53-18,13
1.495 Karaschin, Mathis 2007 VfL Stade Stade 01.05.
17,48(+0,1)-18,57(+0,6)-3,23(-1,3)-6,96-18,51

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,26 +1,1 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 15.05.
12,28 +0,7 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Verden 25.09.
12,31 +1,8 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.
12,38 +0,7 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Verden 25.09.
12,54 +0,0 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09.
12,55 +1,3 Vu, Le Huu Phuoc 2008 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
12,62 +0,5 Al Darwisch, Mohammed 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
12,64 +0,0 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Bad Harzburg 10.09.
12,65 +0,0 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Hildesheim 17.09.
12,74 +0,1 Will, Lucas 2008 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.06.

zurück
300 m Lauf
40,08 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Edemissen 05.06.
40,09 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Sarstedt 25.06.
41,39 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Hannover 14.05.
41,74 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Sarstedt 09.07.
43,23 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
43,25 Deckert, Jannes 2008 MTV Schöningen Wolfsburg 21.05.
43,62 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Lingen (Ems) 07.05.
43,70 Bruse, Konstantin 2008 TSV Neustadt Garbsen 01.05.
43,94 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
44,13 Pirrong, Julien 2008 TSV Neustadt Neustadt am Rübenberge 26.08.

zurück
800 m Lauf
2:17,33 Garfert, Felix 2008 TS Großburgwedel Wunstorf 18.05.
2:18,00 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Hannover 14.05.
2:18,26 Kuhl, Fabian 2008 TuS Haren Lingen (Ems) 12.06.
2:19,61 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Verden 25.09.
2:19,99 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Lingen (Ems) 12.06.
2:20,53 Giemza, Jan 2008 Braunschweiger Laufclub Edemissen 05.06.
2:22,97 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Zeven 05.06.
2:23,01 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Verden 25.09.
2:23,88 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Oldenburg 25.09.
2:24,21 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 31.08.

zurück
1000 m Lauf
3:05,55 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
3:07,43 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Papenburg 30.09.
3:07,82 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Osterode 24.08.
3:10,28 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 24.08.
3:18,46 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
3:21,02 Klewing, Tobias 2008 SV Groß Hesepe Papenburg 30.09.
3:23,08 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Papenburg 30.09.
3:24,12 Radtke, Conrad 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
3:28,29 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 11.09.
4:02,36 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Papenburg 30.09.

zurück
2000 m Lauf
6:34,88 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Göttingen 06.09.
6:48,94 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Melle 26.08.
6:54,71 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
6:55,78 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
7:04,22 Bruse, Konstantin 2008 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 26.06.
7:14,01 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
7:16,63 Madsen, Mika Liam 2008 LG Nordheide Winsen 17.08.
7:45,99 Pirrong, Julien 2008 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 26.06.
7:46,13 Adler, Florian 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
7:49,66 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 01.05.

zurück
3000 m Lauf
9:55,47 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Lübeck 25.06.
10:35,19 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Oldenburg 13.07.
10:47,29 Giemza, Jan 2008 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 28.05.
11:01,12 Hersel, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
11:07,39 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Delmenhorst 10.09.
11:14,89 van Hooven, August 2008 TuS Eversten Oldenburg 13.07.
11:24,33 Butterbrodt, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
11:31,38 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 30.08.
11:51,75 Rossi, Martino 2008 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.
11:59,40 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Lingen (Ems) 11.06.

zurück
5 km Str.
17:27 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal Bremen 31.12.
18:13 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Dingelstädt 24.09.
19:18 Hersel, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 03.10.
19:25 Reifenhausen, Malte 2008 TV Lilienthal Bremen 31.12.
19:48 Marscholik, Alexander 2008 LAC Langenhagen Hannover 13.11.
19:50 Burgdorff, Benjamin 2008 TSG Westerstede Nordenham 31.12.
20:59 Butterbrodt, Raphael 2008 Eintracht Hildesheim Alfeld 03.10.
21:29 Schubert, Henry 2008 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
22:27 Schüttert, Karl Christian 2008 SV Sigiltra Sögel Löningen 25.06.
22:27 Uhde, Samu Fynn 2008 SVG GW Bad Gandersheim Alfeld 03.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,17 +0,7 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Wunstorf 18.06.
12,72 +0,4 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Sarstedt 21.08.
12,75 +0,3 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
12,82 +0,3 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
13,07 +0,1 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 26.06.
13,22 +0,7 Winneke, Oskar 2008 TuS Wettbergen Wunstorf 18.06.
13,40 +0,1 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Wunstorf 18.06.
13,53 +0,2 Schütte, Mario 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
13,74 +0,0 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 21.05.
13,75 +0,2 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Stuhr-Moordeich 26.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
44,77 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Lingen (Ems) 11.06.
53,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Reinbek 20.08.

zurück
Hochsprung
1,68 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Sarstedt 09.07.
1,64 Schütte, Mario 2008 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
1,60 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Lingen 07.05.
1,60 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Nordhorn 14.05.
1,60 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
1,57 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
1,56 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Sarstedt 15.05.
1,56 Marquardt, Tibo 2008 LG Kreis Verden Verden 25.05.
1,56 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Wunstorf 18.06.
1,56 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Edemissen 03.09.

1,56 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Burgdorf (Region Hannover 04.09.

zurück
Stabhochsprung
2,70 Minich, Raphael 2008 TV Cloppenburg Cloppenburg 20.08.
2,30 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
2,25 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.06.
1,80 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 09.10.

zurück
Weitsprung
5,81 +1,1 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Hannover 14.05.
5,43 +1,8 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
5,34 +0,7 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Minden 21.05.
5,28 +1,8 Schütte, Mario 2008 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
5,26 -1,7 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09.
5,23 +1,1 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Lingen (Ems) 12.06.
5,21 -0,4 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Bad Harzburg 10.09.
5,16 +1,9 Gronow, Ryan Yassin Noel 2008 VfB Fallersleben Bad Harzburg 10.09.
5,12 +0,0 Al Darwisch, Mohammed 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
5,12 -0,1 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Sarstedt 25.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,82 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Uslar 15.10.
10,80 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lingen (Ems) 12.06.
10,60 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
10,30 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 18.09.
10,00 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Bremen 03.10.
9,89 Söfje, Tom 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
9,76 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 15.05.
9,76 Al Darwisch, Mohammed 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
9,76 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
9,74 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Hannover 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
43,58 Cherniakov, Evgeny 2008 VfL Eintracht Hannover Hannover 24.09.
37,94 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
36,78 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 18.09.
30,54 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 26.06.
30,01 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
29,87 Gundlach, Luca Emilian 2008 LG Göttingen Göttingen 24.09.
28,18 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
27,77 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 11.09.
26,93 Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV Uslar 03.10.
25,51 Al Darwisch, Mohammed 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
26,44 Will, Lucas 2008 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
25,28 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Berlin 17.09.
14,66 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.06.

zurück
Speerwurf 600 g
44,85 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Burgdorf 23.04.
41,38 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Burgdorf 13.07.
36,74 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
35,81 Jahn, Noah-Elias 2008 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
32,65 Garfert, Felix 2008 TS Großburgwedel Neustadt a.Rbge 08.05.
32,44 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
32,32 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 11.09.
32,31 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Hannover 24.09.
32,30 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stade 15.05.
31,48 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.

zurück
Ballwurf 200g
78,00 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Uslar 15.10.
61,00 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 25.05.
52,00 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Adendorf 25.05.
52,00 Will, Lucas 2008 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 12.09.
48,50 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
46,50 Matuschek, Tjard 2008 MTV Friesen Bakede Bad Münder 17.09.
45,00 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Minden 21.05.
44,50 Meißner, René 2008 TuS Sulingen Stuhr 24.09.
43,50 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
41,00 Schmidt, Jonas 2008 VSV Rössing Osterode 26.03.

41,00 Schulz, Martin 2008 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.461 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Sarstedt 15.05.
13,65(+0,6)-4,79-11,89
1.388 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Edemissen 07.05.
12,81(+0,8)-4,76(+0,0)-8,57
1.362 Will, Lucas 2008 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
12,82-4,86-7,82
1.335 Söfje, Tom 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
13,98(+0,6)-4,62-9,89
1.325 Hirsch, Marlon 2008 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
12,94-4,91(+0,3)-7,17
1.313 Tzolov, Toncho 2008 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 24.09.
13,1(+0,7)-4,91(-0,5)-7,64
1.313 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
13,22(+3,5)-4,64(+0,0)-8,01
1.304 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Uslar 23.05.
13,5(+0,7)-4,48(+0,3)-9,09
1.298 Deckert, Jannes 2008 MTV Schöningen Schöningen 06.09.
13,5(-0,2)-4,50(+1,0)-8,90
1.289 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Delmenhorst 10.09.
13,41(+0,0)-4,73-7,65

1.289 Poll, Elias 2008 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
13,06(+0,8)-4,92(+0,5)-6,67

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.986 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Bad Bevensen 18.06.
13,22-4,92-10,60-1,60
1.978 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
12,41(-0,7)-5,42(+1,2)-8,52-1,52
1.970 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Sarstedt 15.05.
13,65(+0,6)-4,79-11,89-1,56
1.957 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09.
12,54(+0,0)-5,26(-1,7)-9,55-1,44
1.906 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Bad Harzburg 10.09.
12,64(+0,0)-5,21(-0,4)-7,44-1,56
1.875 Schütte, Mario 2008 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
13,71(-0,7)-5,28(+1,8)-7,76-1,64
1.872 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
13,31(+0,2)-5,05(+0,5)-7,49-1,64
1.871 Joos, Michael 2008 SC Langenhagen Burgdorf (Region Hannover 04.09.
13,12(-1,3)-5,05(-0,4)-7,96-1,56
1.842 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09.
13,29(+0,0)-4,91(-0,9)-9,76-1,40
1.816 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Munster 17.09.
13,38(+1,9)-4,79(-0,3)-9,14-1,44

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.149 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 10.09./
13,29(+0,0)-4,91(-0,9)-9,76-1,40/13,90(+0,6)-24,84-2,30-32,32-3:18,46 11.09.
3.862 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 10.09./
13,94(+0,0)-4,53(-0,9)-8,71-1,36/15,38(+0,6)-27,77-2,20-26,67-3:28,29 11.09.
3.255 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 08.10./
14,38(+0,6)-3,70(+0,2)-7,20-1,42/18,29(-1,1)-14,73-1,80-19,68-3:38,79 09.10.
3.104 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 08.10./
14,87(+0,6)-3,91(+0,5)-8,10-1,38/15,71(-1,1)-14,92-o-22,82-3:23,89 09.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.638 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
12,74(+0,4)-12,30(+0,2)-5,68(-1,4)-1,56-32,44
2.410 Brinkers, Philipp 2008 SV Groß Hesepe Stuhr-Moordeich 26.06.
12,52(+0,4)-13,75(+0,2)-4,97(-0,4)-1,60-19,25
2.351 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stade 01.05.
13,41(+0,6)-14,19(+1,5)-4,90(+0,0)-1,48-30,23
2.345 Liebau, Nils 2008 LG Braunschweig Stuhr-Moordeich 26.06.
12,74(+0,0)-13,07(+0,1)-4,64(+0,3)-1,48-20,93
2.339 Schütte, Mario 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
13,71(+0,4)-13,53(+0,2)-4,72(+0,0)-1,60-23,94
2.301 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
12,77(+0,0)-13,97(+0,2)-4,63(+0,0)-1,40-25,29
2.235 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 26.06.
14,41(+0,0)-15,16(+0,1)-4,43(-1,5)-1,56-31,15
2.226 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land Stade 01.05.
13,12(+0,6)-15,70(+1,5)-4,91(+0,6)-1,36-26,77
2.084 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr-Moordeich 26.06.
13,82(+0,0)-14,88(+0,1)-4,63(+0,0)-1,32-20,37
1.973 Kott, Sten Luka 2008 VfL Stade Stade 01.05.
14,69(+0,6)-15,83(+1,5)-4,24(-0,1)-1,40-19,10

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.379 Benze, Tarik 2008 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 26.06.
13,34(+0,2)-12,75(+0,3)-5,20(+0,0)-43,50-6:54,71
2.372 Barth, Samuel 2008 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
12,82(+0,2)-12,82(+0,3)-4,76(-1,6)-43,50-6:55,78
2.239 Lukowitz, Lennard 2008 MTV Amelinghausen Stade 01.05.
13,41(+1,0)-14,44(+1,4)-4,95(+0,5)-54,50-7:49,66
2.220 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
13,2-14,7-4,67-65,00-8:05,4
2.159 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.
13,46(+0,2)-13,79(+0,3)-4,42(+0,6)-37,00-7:14,01
2.090 Bruse, Konstantin 2008 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 26.06.
13,52(+0,2)-15,34(+0,3)-4,48(-0,8)-33,00-7:04,22
2.020 Pirrong, Julien 2008 TSV Neustadt Stuhr-Moordeich 26.06.
13,42(+0,2)-15,57(+0,3)-4,26(-1,9)-36,50-7:45,99
1.943 Adler, Florian 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
14,65(+1,4)-15,30(+1,6)-4,15(+0,8)-39,50-7:46,13

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.397 Al Darwisch, Mohammed 2008 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
12,62(+0,5)-14,27(+0,8)-5,12(+0,0)-9,76-25,51
2.366 Feldmann, Henrik 2008 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 26.06.
13,84(-0,3)-14,59(-0,1)-4,46(-0,6)-12,09-30,54
2.259 Hahn, Hannes 2008 MTV Rottorf Stade 01.05.
13,43(+0,1)-14,88(+0,6)-4,63(+0,0)-10,53-23,64
2.227 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf Stuhr-Moordeich 26.06.
13,83(-0,3)-14,02(-0,1)-4,71(+1,1)-8,92-25,69
2.197 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Stade 01.05.
13,16(+0,1)-14,40(+0,6)-4,24(-0,3)-8,69-25,22
2.158 Winneke, Oskar 2008 TuS Wettbergen Minden 21.05.
13,70(-1,0)-13,58(-0,3)-4,63(-0,3)-7,80-22,70
1.989 Meiners, Linos 2008 TuS Wettbergen Minden 21.05.
14,46(-1,0)-15,05(-0,3)-3,98(+0,0)-8,92-20,30
1.954 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
13,94(+0,1)-15,64(+0,6)-4,21(-0,4)-7,29-20,25

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma. Block Mannschaft
Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
48,20 LG Osnabrück Lingen (Ems) 11.06.
Partetzke, Finn (2007); Bergmann, Emil (2007); Abels, Lennart (2007); Olenberg, Daniel (2007)
48,87 LG Weserbergland Lingen (Ems) 11.06.
Weppler, Maximilian (2009); Lück, Jakob (2008); Benze, Tarik (2008); Suhr, Justus (2007)
49,27 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.05.
Meyer, Noah Alexander (2007); Hennig, Linus (2007); Bartosch, Simon-Gerard (2008); Haber, Tjelle (2008)
49,79 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 03.06.
Poll, Elias (2008); Schade, Micah (2009); Zumsande, Lasse (2007); Lissner, Robin (2007)
52,72 LG Braunschweig II Braunschweig 30.04.
Schacht, Till (2007); Terre, Erwin (2007); Osten, Henrik (2008); Liebau, Nils (2008)
53,20 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
Hirsch, Marlon (2008); Will, Lucas (2008); Sibbertsen, Benedict (2009); Kazancev, Bogdan (2008)
53,57 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
Jahn, Noah-Elias (2008); Vahrmann, Frederik (2008); von Döllen, Julius (2009); von Döllen, Magnus (2011)
53,74 VfB Fallersleben Hamburg 24.09.
Schmidt, Elia (2008); Reich, Nikita (2007); Krosch, Tomm (2008); Gronow, Ryan Yassin Noel (2008)
54,75 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge 08.05.
Schichta, Lucas (2008); Pirrong, Julien (2008); Wengel, Dominik (2008); Bruse, Konstantin (2008)
56,36 LG Weserbergland I Garbsen 01.05.
Bahtiri, Fabian (2008); Homeier, Jonas (2008); Meyer, Lukas (2008); Schütte, Mario (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:09,49 TuS Haren Hannover 10.07.
Greve, Felix (2009); Kamphuis, Mattis (2008); Kuhl, Fabian (2008)
10:38,85 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 24.04.
Groenewold, Tjaard (2008); Reiter, Nicholas (2010); Weber, Hisko (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
5.708 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
Casjens, Julius (2007) - 1.500; Kubenz, Keno (2008) - 1.188; Radtke, Conrad (2008) - 1.021
Spekker, Silas (2008) - 1.001; Höpper, Sören (2007) - 998

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.727 LG Weserbergland Bad Harzburg 10.09.
Suhr, Justus (2007) - 2.240; Lück, Jakob (2008) - 1.978; Schütte, Mario (2008) - 1.875
Benze, Tarik (2008) - 1.872; Weppler, Maximilian (2009) - 1.762
9.032 LG Osnabrück Werlte 03.09.
Barrows, Kevanta (2007) - 1.913; Bergmann, Emil (2007) - 1.903; Partetzke, Finn (2007) - 1.886
Abels, Lennart (2007) - 1.853; Apel, Matthias (2008) - 1.477
8.924 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
Roel, Melvin (2007) - 2.037; Söfje, Tom (2008) - 1.762; Kerl, Nils (2007) - 1.745
König, Patrick (2007) - 1.716; Patzelt, Sebastian (2007) - 1.664

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
11.068 MTV Aurich Aurich 08.10./
Gebhardt, Mattes (2007) - 4.155; Deutschmann, Joris (2007) - 3.658; Bigalski, Noah (2008) - 3.255 09.10.

zurück
Block Mannschaft
12.380 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 25.06.
Suhr, Justus (2007) - 2.723; Lück, Jakob (2008) - 2.638; Benze, Tarik (2008) - 2.379
Schütte, Mario (2008) - 2.339; Weppler, Maximilian (2009) - 2.301

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
4.032 LG Emstal Dörpen Lingen 17.09.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,20 +0,0 Gerhardy, Lukas 2009 LG Nordharz Bad Harzburg 26.08.
9,59 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Uslar 03.10.
9,87 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Edemissen 07.05.
9,91 -0,8 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Vechta 06.07.
10,15 +1,6 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Oldenburg 25.09.
10,17 +0,4 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
10,18 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
10,18 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Scheeßel 03.07.
10,0 Lewandowski, Phillip 2009 SC Schölerberg Osnabrück 12.06.
10,24 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.

zurück
800 m Lauf
2:19,88 Arend, Fredrik 2009 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
2:21,74 Jancke, Moritz 2009 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
2:22,56 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Uslar 03.10.
2:24,57 Wagenknecht, Ben 2009 TSV Neustadt Hannover 14.05.
2:26,84 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 13.09.
2:27,67 Euskirchen, Paul 2009 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.
2:27,6 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Munster 17.09.
2:27,81 Wietler, Teetje 2009 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
2:29,77 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Sarstedt 11.09.
2:31,59 Buchen, Kolja 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.

zurück
2000 m Lauf
6:42,74 Nothdurft, Jannes 2009 LG Göttingen Göttingen 06.09.
6:50,85 Brand, Julius 2009 SC Schölerberg Melle 20.05.
7:00,45 Wietler, Teetje 2009 TuS Altwarmbüchen Edemissen 08.05.
7:24,00 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Warsingsfehn 30.08.
7:28,36 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Braunschweig 28.05.
7:31,1 Hennies, Jonathan 2009 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7:33,57 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 30.08.
7:37,85 Reinhold, Jakob 2009 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
7:43,40 Buchbach, Vincent 2009 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 10.09.
7:54,08 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Osterode 24.08.

zurück
5 km Str.
20:11 Legler, Niclas 2009 FSV Sarstedt Hannover 28.08.
20:48 Wietler, Teetje 2009 TuS Altwarmbüchen Springe 09.07.
21:30 von Kietzell, Ludwig 2009 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.09.
22:21 Cordes, Liron 2009 DSC Oldenburg Oldenburg 16.10.
23:08 Finnmann, Gabriel 2009 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
24:24 Gutierrez Eilenfeld, Christopher 2009 VfB Fallersleben Wolfsburg 11.09.
24:45 Schaper, Paul Julius 2009 VT Rinteln Wolfsburg 11.09.
25:29 Beckermann, Ole 2009 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
25:32 Wessels, Mika 2009 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,98 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
10,09 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Uslar 03.10.
10,18 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Scheeßel 03.07.
10,22 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 25.06.
10,39 -0,5 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
10,41 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
10,67 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
10,77 -0,5 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Edemissen 03.09.
10,84 Cherkeh, Leo 2009 TuS Altwarmbüchen Neustadt am Rübenberge 25.09.
10,87 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 15.05.

zurück
Hochsprung
1,64 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
1,60 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf (Region Hannover 13.07.
1,57 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
1,56 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.
1,54 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 03.10.
1,53 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
1,52 Klein, Nelio 2009 TuS Bothfeld Wunstorf 10.09.
1,50 Pöhlker, Bennett 2009 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Edewecht 10.09.
1,48 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Edemissen 07.05.
1,48 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Minden 21.05.

1,48 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
1,48 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.

zurück
Stabhochsprung
2,60 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 11.06.

zurück
Weitsprung
5,04 +1,0 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
5,04 +0,5 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen Edemissen 03.09.
4,90 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
4,90 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Uslar 28.08.
4,87 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Osterode 24.08.
4,87 -1,5 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Bad Harzburg 10.09.
4,79 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Osterode 24.08.
4,76 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.
4,75 Meyer, Friedrich 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.07.
4,64 -0,1 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Scheeßel 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
13,40 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
11,44 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Hannover 24.09.
10,98 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
10,92 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Uslar 15.10.
10,76 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 24.09.
10,57 Dannenberg, Jannis 2009 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt a.Rbge 08.05.
9,97 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
9,70 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Braunschweig 15.05.
9,60 Lucas, Max 2009 VfL Eintracht Hannover Hannover 28.05.
9,53 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 18.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
36,79 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Hannover 24.09.
32,60 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 17.06.
32,22 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
30,90 Liebe, Nils 2009 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.10.
28,83 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Hannover 24.09.
28,81 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
28,78 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 12.09.
27,94 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
26,11 von Döllen, Julius 2009 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 27.03.
23,39 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen Adendorf 08.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
23,65 Sibbertsen, Benedict 2009 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
17,23 Salge, Linus 2009 SV Union Salzgitter Salzgitter 06.07.

zurück
Speerwurf 400 g
48,72 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Stade 01.05.
40,65 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Lüchow 06.08.
39,74 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Uslar 15.10.
39,13 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Uslar 19.06.
36,37 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 06.08.
33,13 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
33,03 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Uslar 28.08.
31,84 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 10.05.
27,67 Stuhlert, Henry 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 23.04.
26,84 Petke, Moritz 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 13.07.

zurück
Ballwurf 200g
69,50 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.
62,50 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
58,00 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Uslar 15.10.
56,00 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf Adendorf 08.10.
51,00 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Jahn Schladen Braunschweig 29.05.
51,00 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Munster 17.09.
50,50 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 03.10.
50,00 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
49,00 Pöhlker, Bennett 2009 Sportfreunde Hatten-Sandkrug Scheeßel 03.07.
48,00 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.440 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Wolfsburg 03.09.
10,30-4,55-69,00
1.344 Povel, Philipp 2009 LG Braunschweig Braunschweig 30.09.
9,90-4,61-42,00
1.334 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 09.07.
10,3-4,70-50,50
1.322 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
10,63-4,80-48,00
1.309 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
10,51-4,45-50,00
1.306 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
10,94-4,37-59,00
1.301 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 03.10.
10,80-4,63-50,50
1.288 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Altwarmbüchen 11.06.
10,85-4,69-48,00
1.228 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stade 12.07.
10,58-4,14-43,50
1.223 Cherkeh, Leo 2009 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
10,73-4,45-39,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.882 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Edemissen 07.05.
10,29(+0,6)-4,46(-0,3)-1,48-65,00
1.871 Schade, Micah 2009 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
10,63-4,80-1,64-48,00
1.805 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
10,94-4,37-1,54-59,00
1.800 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Göttingen 03.10.
10,80-4,63-1,54-50,50
1.789 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf (Region Hannover 04.09.
10,91(-0,8)-4,54-1,56-50,50
1.782 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Lüchow 09.07.
10,3-4,70-1,44-50,50
1.694 Pöhlker, Bennett 2009 SV Friedrichsfehn Edewecht 10.09.
10,7-4,05-1,50-49,00
1.652 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Oldendorf 19.06.
10,64-4,01-1,48-39,50
1.631 Anastassiadis, Philipp 2009 MTV Jahn Schladen Braunschweig 29.05.
10,82(-0,2)-4,27-1,29-51,00
1.630 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Geestland 18.06.
11,14-4,37-1,44-40,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.471 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Stade 01.05.
10,41-10,25-4,33-1,44-48,72
2.407 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
10,89-10,41-4,37-1,57-38,91
2.388 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Uslar 19.06.
10,98-10,35(+2,0)-4,81-1,44-39,13
2.376 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Minden 21.05.
9,87(+0,0)-10,55-4,71(+0,2)-1,48-25,23
2.201 Wigger, Mads 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
10,59-10,67-4,20-1,29-33,13
2.186 Feldmann, Torben 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
10,7-11,6-4,57-1,50-29,29
2.171 Lemke, Jonas 2009 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
10,84-11,27-4,37-1,53-22,53
2.039 Cherkeh, Leo 2009 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 25.06.
11,39-11,17-4,24-1,33-25,36
1.985 Sulenski, Thore 2009 LAV Bokel Stade 01.05.
11,14-11,66-4,30-1,36-19,50
1.961 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Stade 01.05.
10,72-11,45-4,17-1,32-15,60

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.447 Weppler, Maximilian 2009 LG Weserbergland Uslar 03.10.
9,59-10,09-4,82-44,50-2:22,56
2.022 Dell, Dennis 2009 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
10,49-10,48-4,46-30,50-2:53,02
2.014 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,09-11,84-4,14-56,00-2:42,87
1.811 Buchen, Kolja 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.06.
11,53-11,68-4,09-26,50-2:39,36
1.699 Drengemann, Leo 2009 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,0-11,5-3,62-36,00-3:15,6

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.537 Albers, Quentin 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
10,36-9,98-4,64-11,26-34,23
2.341 Steep, Laurin 2009 MTV Dannenberg Stuhr-Moordeich 25.06.
10,18-11,02-4,90-10,98-23,10
2.250 Prensa Aupetit, Gabriel 2009 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 25.06.
10,80-10,22-4,54-8,64-25,94
2.118 Marbach, Alexander Robin 2009 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
10,6-12,2-3,88-9,97-32,22
1.683 Liebe, Nils 2009 TSV Germania Helmstedt Uslar 19.06.
11,36-13,73-3,23-7,35-23,29
1.595 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Stade 01.05.
11,65-13,60-3,95-5,73-18,05

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,57 +1,8 Lück, Johann 2010 LG Weserbergland Sarstedt 09.07.
10,60 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Hamburg 24.09.
10,65 +1,3 Willgerodt, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Oldenburg 25.09.
10,65 Nohr, Vincent 2010 TuS Bothfeld Neustadt am Rübenberge 25.09.
10,67 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
10,70 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 15.05.
10,76 Hill, Roman 2010 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 08.05.
10,82 +0,1 Berger, Lennart 2010 SV Ettenbüttel Edemissen 05.06.
10,82 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Sarstedt 21.08.
10,6 Kobmann, Hans 2010 MTV Jahn Schladen Schöningen 05.07.

zurück
800 m Lauf
2:17,83 Diehr, Jaron 2010 MTV Vorsfelde Braunschweig 27.08.
2:23,26 Kobmann, Hans 2010 MTV Jahn Schladen Braunschweig 27.08.
2:23,45 Just, Jannik 2010 LG Osterode Bernburg 02.07.
2:29,27 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 09.10.
2:30,8 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
2:33,56 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 25.06.
2:34,42 Weiß, Moritz 2010 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 21.05.
2:34,63 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 25.09.
2:34,93 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 25.09.
2:34,96 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Melle 21.05.

zurück
2000 m Lauf
6:29,20 Diehr, Jaron 2010 MTV Vorsfelde Göttingen 06.09.
6:53,18 Kobmann, Hans 2010 MTV Jahn Schladen Göttingen 13.09.
6:58,94 Just, Jannik 2010 LG Osterode Osterode 24.08.
7:00,0 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7:01,26 Weiß, Moritz 2010 Braunschweiger Laufclub Edemissen 08.05.
7:16,35 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Delmenhorst 10.09.
7:18,69 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Delmenhorst 10.09.
7:18,85 Stelling, Tim Ole 2010 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
7:20,7 Nagel, Ole 2010 LGG Ganderkesee Großenkneten 30.10.
7:29,85 Zwinscher, Nick 2010 MTV Vechelde Braunschweig 28.05.

zurück
5 km Str.
18:30 Weiß, Moritz 2010 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.09.
19:26 Just, Jannik 2010 LG Osterode Hannover 13.11.
19:29 Kobmann, Hans 2010 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 01.05.
19:41 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 16.10.
21:01 Förster, Lasse 2010 DSC Oldenburg Nordenham 31.12.
21:07 Nagel, Ole 2010 LGG Ganderkesee Oldenburg 16.10.
21:28 von Palombini, Amadeo 2010 VfL Bückeburg Hannover 13.11.
22:08 von Holdt, Finn 2010 DSC Oldenburg Oldenburg 16.10.
23:36 Marscholik, Christian 2010 LAC Langenhagen Hannover 28.08.
23:41 Oppermann, Jorit 2010 TSV Brunkensen Hannover 13.11.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,62 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Hamburg 25.09.
10,76 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Hamburg 25.09.
10,94 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 21.08.
11,22 Hill, Roman 2010 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 08.05.
11,0 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Berlin Zehlendorf 17.09.
11,28 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,1 Back, Jonte 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 17.06.
11,38 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 15.05.
11,46 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 28.05.
11,54 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 15.05.

zurück
Hochsprung
1,60 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Edemissen 03.09.
1,48 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.
1,44 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Edemissen 03.09.
1,42 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Edewecht 10.09.
1,40 Meindertsma, Maximilian 2010 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 07.05.
1,39 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 25.06.
1,37 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
1,36 Heisinger, Frederik 2010 MTV Amelinghausen Adendorf 15.06.
1,36 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Uslar 28.08.
1,36 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.

zurück
Stabhochsprung
1,85 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.05.

zurück
Weitsprung
4,62 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.
4,61 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4,56 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
4,55 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Sarstedt 21.08.
4,45 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
4,44 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
4,43 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Oldenburg 25.09.
4,40 Lück, Johann 2010 LG Weserbergland Sarstedt 21.08.
4,39 Mokrezki, Erik Anton 2010 LG Weserbergland Uslar 28.08.
4,36 +0,0 Berger, Lennart 2010 SV Ettenbüttel Edemissen 05.06.

4,36 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 24.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,88 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Berlin Zehlendorf 17.09.
8,70 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Sarstedt 18.09.
8,45 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Uslar 28.08.
8,24 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
7,94 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 24.09.
7,83 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 15.05.
7,81 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Hamburg 24.09.
7,67 Olschner, Simon 2010 Eintracht Hildesheim Sarstedt 18.09.
7,64 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 29.09.
7,53 Kollmeyer, Armin 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 18.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
32,50 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.10.
24,78 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Sarstedt 18.09.
24,67 Pähz, Magnus 2010 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
23,09 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
22,48 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Osterode 26.03.
21,12 Wilke, Mattis 2010 TV Lohnde Sarstedt 18.09.
20,77 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Uslar 01.07.
20,69 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
20,23 Back, Jonte 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
19,07 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Soltau 24.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
48,80 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Königslutter 21.09.
22,44 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Braunschweig 01.10.

zurück
Speerwurf 400 g
34,87 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.
31,29 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
29,99 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Stade 15.05.
28,16 Wilke, Mattis 2010 TV Lohnde Sarstedt 18.09.
28,11 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Oldenburg 18.09.
27,38 Reich, Maxim 2010 VfL Stade Stade 29.09.
27,19 Hennig, Ben 2010 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 04.09.
27,12 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Stade 15.05.
26,52 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 23.04.
26,34 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.

zurück
Ballwurf 200g
55,50 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 24.09.
45,50 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Stadthagen 18.06.
45,00 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Salzhausen 11.06.
44,50 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Munster 17.09.
44,00 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Scheeßel 03.07.
42,00 Willgerodt, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Oldenburg 25.09.
41,50 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Sarstedt 15.05.
41,50 Arlinghaus, Milan 2010 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.05.
41,00 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 28.05.
40,50 Schulze-Koops, Frederik 2010 FSV Sarstedt Sarstedt 25.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.260 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 24.09.
10,8-4,21-55,50
1.256 Wagener, Jan 2010 MTV Soltau Munster 17.09.
10,5-4,48-44,50
1.189 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 25.05.
10,77(-1,0)-4,24(+1,1)-38,50
1.182 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Stadthagen 18.06.
11,12-4,08-45,50
1.181 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
11,29-4,44-41,50
1.179 Berger, Lennart 2010 SV Ettenbüttel Meinersen 02.07.
10,8-4,35-39,00
1.174 Fusch, Leonard 2010 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 11.06.
10,89-4,13-40,00
1.161 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
11,39-4,42-40,00
1.138 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Hannover 17.09.
11,01(+0,9)-4,32-33,00
1.114 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 03.10.
11,17-4,02-36,50

1.114 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Geestland 18.06.
11,42-4,02-40,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.591 Zentarra, Liam 2010 Garbsener SC Hannover 17.09.
11,01(+0,9)-4,32-1,45-33,00
1.588 Leske, Tyler 2010 Garbsener SC Stadthagen 18.06.
11,12-4,08-1,36-45,50
1.587 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
11,29-4,44-1,36-41,50
1.534 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
11,39-4,42-1,30-40,00
1.511 von Bothmer, Paul 2010 SV Friedrichsfehn Edewecht 10.09.
10,9-4,04-1,42-30,00
1.509 Thomsen, Nane 2010 LG Göttingen Göttingen 03.10.
11,17-4,02-1,34-36,50
1.490 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
11,49-4,20-1,32-36,50
1.486 Dreier, Nick Lennox 2010 TSV Stelle Salzhausen 11.06.
11,50-3,71-1,32-45,00
1.484 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Verden 25.05.
10,77(-1,0)-4,24(+1,1)-1,16-38,50
1.429 Berger, Lennart 2010 SV Ettenbüttel Vorsfelde 09.07.
11,0-4,20-1,20-34,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.062 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
11,21-11,28-4,37-1,37-23,37
2.035 Funck, Aaron 2010 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 25.06.
11,20-11,18-3,99-1,25-31,20
1.813 Neuhaus, Frederik 2010 LG Göttingen Uslar 19.06.
11,83-12,33(+0,3)-3,81-1,28-23,02
1.793 Schmidt, Dennis 2010 TV Langen Stade 01.05.
11,40-12,66-3,82-1,20-23,97
1.717 Becker, Marco 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
11,1-13,6-4,01-1,18-22,09
1.639 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Uslar 19.06.
12,23-13,39(+0,3)-3,74-1,16-23,19
1.633 Huß, Aimo 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
12,3-13,7-3,61-1,22-26,34
1.623 Rummler, Lasse 2010 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 25.06.
12,42-12,76-3,26-1,33-16,08
1.571 Fortkamp, Eik 2010 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 25.06.
11,65-13,48-3,56-1,21-12,99
1.531 Wegmann, Jonathan 2010 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 25.06.
11,85-16,87-3,64-1,25-22,13

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.920 Asendorf, Felix 2010 LG Kreis Verden Stade 01.05.
10,78-11,47-4,45-34,00-2:55,36
1.862 Sydow, Maximilian 2010 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,13-12,55-4,31-34,50-2:39,70
1.758 Selch, Elias 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,0-12,4-3,88-34,50-2:48,3
1.754 Pallesen, Eike 2010 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 25.06.
11,53-12,96-3,92-33,50-2:38,69
1.732 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 25.06.
11,05-11,65-3,95-29,50-3:10,91
1.728 Stelling, Tim Ole 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
11,9-12,9-3,94-36,50-2:36,4
1.688 Saunders, Aaron 2010 TV Loxstedt Stade 01.05.
11,86-12,71-3,91-38,00-2:58,13
1.681 Koletzke, Felix 2010 SC Lüchow Lüchow 03.06.
11,1-12,9-3,57-34,00-2:47,3
1.608 Nagel, Jan 2010 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 25.06.
12,29-13,59-3,67-27,50-2:33,56
1.574 Degotschin, Mietja 2010 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
11,6-13,3-3,51-31,50-2:51,0

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.208 Plewka, Jan 2010 TSV Germania Helmstedt Berlin Zehlendorf 17.09.
10,9-11,0-4,28-10,88-27,29
1.736 Traut, Ben 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
11,1-11,9-4,06-5,22-20,69
1.730 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter Uslar 03.10.
12,38-13,68-3,76-8,62-23,31
1.600 Back, Jonte 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
11,9-13,3-3,70-6,43-20,23
1.541 Capille, Luca 2010 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
11,6-12,8-3,98-5,87-12,88
1.440 Pähz, Magnus 2010 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,96-13,38-3,64-4,84-14,64
1.222 Börke, Ragnar 2010 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 25.06.
13,00-14,57-3,25-5,60-10,44

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 2
Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,49 TuS Bothfeld Neustadt am Rübenberge 25.09.
Röske, Johann (2010); Fusch, Leonard (2010); Nohr, Vincent (2010); Klein, Nelio (2009)
41,64 LG Weserbergland Sarstedt 09.07.
Weppler, Maximilian (2009); Schulz, Henrik (2009); Lück, Johann (2010); Beckmann, Moritz (2010)
41,83 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.
Albers, Quentin (2009); Linschmann, Jan (2009); Sydow, Maximilian (2010); Pähz, Magnus (2010)
41,90 VfL Stade I Stade 12.07.
Reich, Maxim (2010); Vorberg, Florian (2009); Lemke, Jonas (2009); Wigger, Mads (2009)
42,03 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
Cherkeh, Leo (2009); Wietler, Teetje (2009); Sibbertsen, Benedict (2009); Wagner, Leif (2009)
42,75 LGG Ganderkesee I Oldenburg 18.09.
Marbach, Alexander Robin (2009); Capille, Luca (2010); Becker, Marco (2010); Traut, Ben (2010)
43,13 LG Emstal Dörpen Dörpen 18.06.
Kampen, Max (2011); Veenker, Wilm (2009); Coßmann, Konrad (2010); Schade, Micah (2009)
43,14 TSV Burgdorf Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Petke, Moritz (2009); Feldmann, Torben (2009); Huß, Aimo (2010); Degotschin, Mietja (2010)
43,87 LG Braunschweig I Braunschweig 30.04.
Povel, Moritz (2011); Povel, Philipp (2009); Heidekorn, Paul (2009); Jansen, Linus (2009)
43,95 LG Osnabrück Lingen (Ems) 17.09.
Bätzel, Jonathan (2010); Kauffeldt, Lennard (2010); Küthe, Christoph (2009); Horstmann, Destin Kofi (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:17,14 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.09.
Ludolph, Hanno (2011); Heisinger, Frederik (2010); Siggel, Elija (2009)
8:23,54 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 03.06.
Kossen, Nico (2012); Kampen, Max (2011); Coßmann, Konrad (2010)
8:39,09 TV Loxstedt Geestland 18.06.
Dell, Dennis (2009); Saunders, Aaron (2010); Dell, Alexander (2010)
8:42,2 LGG Ganderkesee I Delmenhorst 24.04.
Stelling, Tim Ole (2010); Becker, Marco (2010); Nagel, Jan (2010)
8:50,32 SV Groß Hesepe Haren (Ems) 03.06.
Hammerla, Jonah (2010); Sur, Ben (2010); Silies, Leo (2011)
8:53,5 LGG Ganderkesee II Delmenhorst 24.04.
Traut, Ben (2010); Back, Jonte (2010); Capille, Luca (2010)
9:08,88 LG Papenburg/Aschendorf Haren (Ems) 03.06.
Seitz, Philipp (2010); Ganita, Paul (2010); Osteresch, Joder (2009)
9:14,39 TV Langen Geestland 18.06.
Krock, Joris (2010); Haase, Tristan (2010); Poppe, Ole (2010)
9:14,66 VfL Stade II Stade 12.07.
Herzig, Luis (2009); Bölke, Noah (2010); Vorberg, Florian (2009)
9:15,10 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 28.08.
Dummeyer, Till (2010); Bergmann, Luis (2010); Dzjubin, Maxim (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.688 LG Braunschweig Braunschweig 30.09.
Povel, Philipp (2009) - 1.344; Schmidt, Lucas (2009) - 1.126; Maluche, Max (2009) - 1.147
Panait, Gabriel (2009) - 1.088; Marhenke, Johannes (2009) - 983
5.644 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
Albers, Quentin (2009) - 1.386; Linschmann, Jan (2009) - 1.306; Sydow, Maximilian (2010) - 1.161
Pähz, Magnus (2010) - 948; Eckstein, Oskar (2010) - 843
5.457 VfL Stade I Stade 12.07.
Wigger, Mads (2009) - 1.228; Vorberg, Florian (2009) - 1.101; Lemke, Jonas (2009) - 1.089
Herzig, Luis (2009) - 1.056; Bölke, Noah (2010) - 983
5.341 LGG Ganderkesee Delmenhorst 10.09.
Marbach, Alexander Robin (2009) - 1.309; Traut, Ben (2010) - 1.092; Back, Jonte (2010) - 1.009
Becker, Marco (2010) - 1.000; Capille, Luca (2010) - 931
4.801 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.07.
Raeth, Raphael (2009) - 1.150; Swoboda, Dominic (2009) - 968; Kozlik, Lian (2009) - 928
Behrens, Ole (2010) - 926; Wiesmann, Noel (2009) - 829
4.686 LG Kreis Verden Verden 25.05.
Asendorf, Felix (2010) - 1.189; Dibbern, Jakob (2010) - 977; Dibbern, Florentin (2010) - 888
Gottmann, Olaf (2009) - 842; Wilmes, Rudi (2010) - 790
4.632 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
Osteresch, Joder (2009) - 1.069; Lohmann, Micha (2009) - 1.052; Kube, Roman (2010) - 905
Seitz, Philipp (2010) - 832; Ganita, Paul (2010) - 774

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.635 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
Linschmann, Jan (2009) - 1.805; Albers, Quentin (2009) - 1.803; Sydow, Maximilian (2010) - 1.534
Pähz, Magnus (2010) - 1.321; Eckstein, Oskar (2010) - 1.172
7.458 TSV Burgdorf Burgdorf 04.09.
Feldmann, Torben (2009) - 1.789; Stuhlert, Henry (2009) - 1.471; Petke, Moritz (2009) - 1.456
Degotschin, Mietja (2010) - 1.405; Huß, Aimo (2010) - 1.337
7.154 VfL Stade Oldendorf 19.06.
Wigger, Mads (2009) - 1.652; Lemke, Jonas (2009) - 1.495; Vorberg, Florian (2009) - 1.471
Herzig, Luis (2009) - 1.284; Bölke, Noah (2010) - 1.252
6.091 SV Union Salzgitter Salzgitter 11.07.
Swoboda, Dominic (2009) - 1.358; Behrens, Ole (2010) - 1.226; Kozlik, Lian (2009) - 1.205
Wiesmann, Noel (2009) - 1.152; Raeth, Raphael (2009) - 1.150
6.023 LG Kreis Verden Verden 25.05.
Asendorf, Felix (2010) - 1.484; Dibbern, Jakob (2010) - 1.295; Dibbern, Florentin (2010) - 1.159
Gottmann, Olaf (2009) - 1.137; Frej, Lukas (2009) - 948

zurück
Block Mannschaft
8.899 LGG Ganderkesee Ganderkesee 08.10.
Marbach, Alexander Robin (2009) - 2.118; Traut, Ben (2010) - 1.736; Stelling, Tim Ole (2010) - 1.728
Becker, Marco (2010) - 1.717; Back, Jonte (2010) - 1.600

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
5.242 LGG Ganderkesee Ganderkeese 17.06.
4.939 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
4.683 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
3.706 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.
3.126 LG Osnabrück Lingen 17.09.
2.945 LGG Ganderkesee I Ganderkeese 01.05.
2.843 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
2.800 SV Groß Hesepe Lingen 17.09.
2.294 LGG Ganderkesee II Ganderkeese 01.05.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,45 +0,2 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Zeven 04.06.
12,59 +1,2 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05.
12,68 +0,7 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Lübeck 25.06.
12,78 +1,9 Tolle, Madlin 2007 LG Braunschweig Lingen (Ems) 12.06.
12,85 +1,9 Okojie, Ofure 2007 Delmenhorster TV Lingen (Ems) 12.06.
12,99 -0,7 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
13,00 +0,4 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 24.09.
13,02 -0,9 Köksal, Leyla 2007 Eintracht Hildesheim Göttingen 02.07.
13,03 +0,6 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Rostock 10.09.
13,08 -0,4 Heinsch, Zoe Fey 2007 MTV Schöningen Braunschweig 28.05.

zurück
300 m Lauf
40,01 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Bremen 09.07.
41,56 Terhorst, Paula 2007 LAV Meppen Lingen (Ems) 11.06.
41,92 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Berlin 17.09.
42,18 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
42,21 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lübeck 26.06.
43,68 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 11.06.
43,72 Kammann, Adina 2007 TSV Asendorf Lübeck 26.06.
43,84 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Garbsen 01.05.
43,96 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Hamburg 25.09.
43,97 Heinsch, Zoe Fey 2007 MTV Schöningen Lingen (Ems) 11.06.

zurück
800 m Lauf
2:12,27 Terhorst, Paula 2007 LAV Meppen Hannover 14.05.
2:14,94 Miller, Lera 2007 VfL Löningen Lingen (Ems) 12.06.
2:24,71 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Kiel 30.04.
2:24,79 Wübben, Mieke 2007 LG Emstal Dörpen Lübeck 26.06.
2:26,34 Sawinski, Anouk 2007 LG Lüneburg Lingen (Ems) 12.06.
2:26,67 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Langenthal / CH 10.08.
2:27,40 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Hannover 08.08.
2:27,99 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Göttingen 03.07.
2:28,10 Haase, Valeria Elisa 2007 LG Eichsfeld Göttingen 03.07.
2:28,54 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 13.09.

zurück
2000 m Lauf
6:25,60 Miller, Lera 2007 VfL Löningen Lingen (Ems) 11.06.
6:54,24 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Winsen 17.08.
7:01,50 Haase, Valeria Elisa 2007 LG Eichsfeld Lingen (Ems) 11.06.
7:10,47 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Lingen (Ems) 11.06.
7:17,40 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Göttingen 06.09.
7:40,45 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr-Moordeich 26.06.
7:44,50 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 26.06.
7:48,81 Blume, Johanna 2007 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
8:01,51 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 26.06.
8:05,0 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.

zurück
3000 m Lauf
10:12,94 Miller, Lera 2007 VfL Löningen Melle 20.05.
10:23,14 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Berlin 17.09.
10:59,74 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Melle 20.05.
11:19,04 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 22.05.
14:14,03 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Wunstorf 18.05.

zurück
5 km Str.
17:53 Miller, Lera 2007 VfL Löningen Paderborn 16.04.
17:53 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Coesfeld 08.10.
20:42 Schild, Jael 2007 LG Eichsfeld Dingelstädt 24.09.
20:42 Haase, Valeria Elisa 2007 LG Eichsfeld Alfeld 03.10.
23:17 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Gütersloh 06.11.
24:02 Wischinski, Emilia 2007 TSV Bemerode Hannover 13.11.
26:37 Lehmann, Juli 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
27:34 Böttcher, Lotta 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
27:45 Winkelmann, Leonie 2007 FTSV Jahn Brinkum Beverstedt-Wellen 07.08.

zurück
80 m Hürden 0.762m
11,62 +1,6 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Berlin 17.09.
12,13 +0,9 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Lübeck 26.06.
12,35 +0,3 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr-Moordeich 26.06.
12,41 +1,8 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 08.05.
12,65 +0,1 Bronnert, Antonia 2007 SV Quitt Ankum Stuhr-Moordeich 26.06.
12,72 -0,8 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Minden 21.05.
12,85 +0,1 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Hamburg 25.09.
12,91 +1,8 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 08.05.
12,94 +0,5 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
12,99 -1,5 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Lingen (Ems) 11.06.

12,99 +0,3 Fink, Carla Camilla 2007 SG Bredenbeck-Holtensen Stuhr-Moordeich 26.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
43,92 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Bremen 10.07.
45,02 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Bremen 10.07.
47,35 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Hamburg 24.09.
47,39 Falkenstein, Frida 2007 Eintracht Hildesheim Bremen 09.07.
54,28 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
54,73 Oppermann, Angelina 2007 TuS Wettbergen Sarstedt 21.08.
55,11 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
55,69 Wilbertz, Ilaria 2007 TuS Wettbergen Sarstedt 21.08.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:10,98 Miller, Lera 2007 VfL Löningen Zeven 05.06.
5:25,52 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Bremen 09.07.
5:29,37 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Zeven 05.06.

zurück
3000 m Bahngehen
20:59,44 Meier, Christina 2007 VfL Horneburg Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
1,68 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Verden 23.04.
1,60 Gurka, Lena Isabel 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 02.04.
1,57 Fava, Letizia 2007 TV Jahn Schneverdingen Lingen (Ems) 12.06.
1,57 Borsutzky, Louisa 2007 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 03.09.
1,57 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Berlin 14.09.
1,56 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
1,56 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
1,56 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 10.09.
1,55 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Rostock 11.09.
1,54 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 24.04.

zurück
Stabhochsprung
3,66 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Göttingen 02.07.
3,32 Rathmann, Lilly 2007 MTV 49 Holzminden Holzminden 01.10.
2,70 Keller, Angelina 2007 TV Cloppenburg Schortens 07.05.
2,70 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
2,33 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Nienhagen 26.05.
2,25 Käse, Laura 2007 MTV 49 Holzminden Hamburg 24.09.
1,90 Hölzen, Johanna 2007 VfL Löningen Schortens 07.05.
1,80 Groh, Jette 2007 Heidmühler FC Schortens 07.05.

zurück
Weitsprung
5,62 +1,2 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Bremen 10.07.
5,44 +1,8 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Lingen (Ems) 11.06.
5,36 +1,3 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Lingen (Ems) 11.06.
5,24 +2,0 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
5,18 +1,2 Hölzen, Johanna 2007 VfL Löningen Molbergen 08.05.
5,18 +0,1 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Hannover 08.08.
5,09 +1,1 Heinsch, Zoe Fey 2007 MTV Schöningen Lingen (Ems) 11.06.
5,07 +0,2 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Garbsen 01.05.
5,01 +0,2 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Braunschweig 14.05.
4,98 +0,0 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.

zurück
Dreisprung
11,17 -0,1 Bronnert, Antonia 2007 SV Quitt Ankum Löningen 18.05.
10,74 +0,6 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Lingen (Ems) 11.06.
10,71 +0,0 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 18.06.
10,68 -0,2 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.
10,63 -1,6 Heinsch, Zoe Fey 2007 MTV Schöningen Schöningen 14.06.
10,44 +1,6 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Lingen (Ems) 11.06.
10,16 -0,4 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Stuhr 24.09.
10,11 +0,0 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Lingen (Ems) 11.06.
10,09 +1,9 Niemeyer, Lia 2008 SV Molbergen Lingen (Ems) 11.06.
10,00 +0,3 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
12,57 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Halle (Saale) 28.08.
11,00 Bronnert, Antonia 2007 SV Quitt Ankum Berlin 17.09.
10,71 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Göttingen 17.06.
10,62 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Bremen 03.10.
10,46 Feit, Lea 2007 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 08.05.
10,11 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Lingen (Ems) 12.06.
10,07 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 12.06.
10,02 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
10,01 Ströer, Nila 2007 SV Germania Twist Meppen 25.06.
9,94 Mugomba, Sarai 2007 MTV Dannenberg Lüchow 03.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,87 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Lingen (Ems) 12.06.
28,26 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Lübeck 26.06.
28,07 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Braunschweig 14.05.
26,73 Hoppert, Leonie 2007 TSV Germania Dassensen Wolfsburg 21.05.
25,60 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Sarstedt 18.09.
25,38 Rathmann, Lilly 2007 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.10.
24,02 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
23,78 Zastrow, Merle 2007 VfL Stade Stade 15.05.
23,58 Wilbertz, Ilaria 2007 TuS Wettbergen Einbeck 29.05.
22,88 Nowakowski, Nele 2007 TSV Germania Dassensen Göttingen 23.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
45,70 Schute, Teresa 2007 LAV Meppen Lübeck 25.06.
37,22 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
23,25 Olbricht, Diana 2007 LG Kreis Verden Verden 07.10.
18,31 Busch, Nina 2007 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 500 g
42,46 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Bad Harzburg 11.09.
34,95 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Holzminden 30.04.
33,41 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Wolfsburg 21.05.
30,84 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Hannover 08.08.
30,14 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 24.04.
29,94 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
28,80 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Schortens 07.05.
28,79 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 08.05.
28,45 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Scheeßel 03.07.
28,04 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stelle 22.05.

zurück
Ballwurf 200g
45,50 Hollenbach, Heidi 2007 TKJ Sarstedt Osnabrück 04.07.
45,00 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr-Moordeich 26.06.
45,00 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Adendorf 08.10.
44,00 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
42,00 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
40,00 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
39,00 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Uslar 19.06.
37,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
36,00 Bertram, Frerike 2007 LAV Zeven Oerel 22.04.
36,00 Lührs, Jella 2007 TV Loxstedt Stade 01.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.549 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05.
12,59(+1,2)-4,92(-0,5)-8,45
1.502 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
12,99(-0,7)-4,72(+0,2)-8,76
1.458 Okojie, Ofure 2007 Delmenhorster TV Delmenhorst 10.09.
13,57(-1,3)-4,86(+0,3)-8,53
1.456 Heinsch, Zoe Fey 2007 MTV Schöningen Schöningen 15.05.
13,0(+1,0)-4,87(+1,9)-7,82
1.455 Anochili, Lena 2007 TSV Eintracht Hittfeld Salzhausen 11.09.
12,89(-0,5)-5,00(-1,1)-6,84
1.453 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
13,90(-1,8)-4,98-8,74
1.441 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Sarstedt 15.05.
13,88(-1,8)-4,66-9,25
1.440 Feit, Lea 2007 TK Berenbostel Altwarmbüchen 11.06.
13,76-4,26-10,11
1.429 Hölzen, Johanna 2007 VfL Löningen Delmenhorst 10.09.
13,64(+0,2)-4,97(+0,0)-7,73
1.421 Wagner, Hannah 2007 OTB Osnabrück Bad Essen 02.07.
13,90-4,64-8,88

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.116 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Bad Harzburg 10.09.
13,16(+0,0)-5,13(+2,5)-1,40-12,38
2.018 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05.
12,59(+1,2)-4,92(-0,5)-1,44-8,45
1.976 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Braunschweig 28.05.
14,05(-0,4)-4,75(+0,8)-1,53-9,62
1.939 Hermes, Mara 2007 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
13,70(-3,1)-4,68(+1,3)-1,45-9,42
1.934 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Sarstedt 15.05.
13,88(-1,8)-4,66-1,48-9,25
1.932 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09.
13,26(+0,0)-5,24(+2,0)-1,36-8,28
1.922 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
13,90(-1,8)-4,98-1,44-8,74
1.873 Heinsch, Zoe Fey 2007 MTV Schöningen Braunschweig 28.05.
13,08(-0,4)-4,74(+0,0)-1,37-7,64
1.871 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Göttingen 03.10.
13,82(+0,1)-4,66(+0,0)-1,46-7,93
1.870 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05.
13,58(+1,5)-4,85(-1,5)-1,44-7,30

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.790 Wölfer, Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover Bad Harzburg 10.09./
13,16(+0,0)-5,13(+2,5)-12,38-1,40/11,93(+0,6)-42,46-2:37,92 11.09.
3.602 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Hannover 08.08./
13,28(+0,8)-4,88(+0,4)-9,49-1,51/12,97(-1,3)-30,84-2:27,40 09.08.
3.526 Humphrey, Karla 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05./
12,59(+1,2)-4,92(-0,5)-8,45-1,44/12,41(+1,8)-26,03-2:36,32 08.05.
3.412 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Bad Harzburg 10.09./
13,26(+0,0)-5,24(+2,0)-8,28-1,36/12,86(+0,6)-23,46-2:31,03 11.09.
3.405 Bronnert, Antonia 2007 SV Quitt Ankum Hannover 08.08./
14,05(+0,8)-4,95(+1,0)-10,36-1,45/13,09(-1,3)-25,66-2:43,54 09.08.
3.394 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Hannover 08.08./
13,61(+0,8)-5,18(+0,1)-7,64-1,45/12,73(-1,3)-32,05-2:52,26 09.08.
3.375 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Braunschweig 28.05./
14,05(-0,4)-4,75(+0,8)-9,62-1,53/13,47(-1,3)-27,16-2:48,02 29.05.
3.266 Felix, Sydney 2007 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05./
13,58(+1,5)-4,85(-1,5)-7,30-1,44/12,91(+1,8)-28,79-3:00,38 08.05.
3.100 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09./
14,79(-1,1)-4,44(-1,8)-8,05-1,48/14,07(+1,3)-27,99-3:04,28 11.09.
3.100 Seidel, Jonna 2007 LG Göttingen Bad Harzburg 10.09./
14,46(+0,1)-4,29(+1,0)-7,91-1,56/13,87(+1,2)-17,23-2:50,49 11.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.629 Härke, Klara 2007 MTV 49 Holzminden Minden 21.05.
13,92(-0,4)-12,72(-0,8)-5,04(-0,3)-1,51-33,87
2.526 Bronnert, Antonia 2007 SV Quitt Ankum Stuhr-Moordeich 26.06.
13,77(-0,5)-12,65(+0,1)-4,91(-1,9)-1,44-26,75
2.490 Hecht, Hanna 2007 LG Nordheide Lüchow 03.06.
13,3(+1,6)-12,8(+1,5)-4,77(+1,7)-1,40-27,79
2.403 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Stade 01.05.
14,50(+0,1)-13,93(+2,1)-4,39(+1,3)-1,60-23,74
2.382 Meyer, Emma 2007 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 26.06.
14,66(+0,2)-14,21(+0,3)-4,62(+0,1)-1,52-26,34
2.350 Oeljeschläger, Nike 2007 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
13,88(+0,2)-13,37(+0,3)-4,17(-1,2)-1,52-18,32
2.349 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Lüchow 03.06.
13,2(+1,7)-13,6(+1,5)-4,22(+1,2)-1,36-26,16
2.295 Rohde, Annika 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,73(-0,2)-13,94(+0,3)-4,48(+0,4)-1,48-20,82
2.273 Röhrs, Greta 2007 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,78(-0,2)-13,98(+0,3)-4,39(+1,9)-1,56-16,23
2.262 Kisser, Angelina 2007 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
14,24(-0,5)-14,84(+0,1)-4,40(+1,1)-1,52-17,47

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.638 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr-Moordeich 26.06.
13,24(-0,2)-12,35(+0,3)-4,97(+0,1)-45,00-7:40,45
2.399 Hacke, Romy 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
13,5(+1,4)-12,9(+1,1)-4,35(+2,2)-40,00-8:05,0
2.358 Schüttler, Ella 2007 LG Göttingen Uslar 19.06.
14,41(+1,4)-14,42(+1,5)-4,44(+1,3)-39,00-7:20,36
2.333 Lattner, Sophie 2007 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
13,2-13,3-4,31-42,00-8:59,8
2.163 Prüsch, Emily 2007 TV Langen Stade 01.05.
14,15(+0,0)-15,18(+1,0)-4,22(-0,2)-33,00-8:22,80
2.139 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Lüchow 03.06.
14,5(+1,4)-15,6(+1,1)-3,96(+0,8)-29,00-7:16,4
2.070 Blume, Johanna 2007 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
14,87(-0,2)-16,44(+0,3)-4,00(-0,9)-31,00-7:48,81
2.061 Bessel, Lily 2007 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,60(-0,2)-14,92(+0,3)-3,99(-0,7)-23,50-8:01,51
2.058 Eilers, Annika 2007 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
15,36(-0,2)-16,60(+0,3)-4,36(-0,9)-34,00-8:15,37
1.959 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 26.06.
16,82(-0,2)-16,29(+0,3)-3,74(+0,3)-34,00-7:44,50

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.479 Prensa Aupetit, Judith 2007 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 26.06.
13,89(+0,2)-13,24(+0,5)-4,78(+0,0)-10,11-27,89
2.374 Knaust, Lucie 2007 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
13,68(+0,2)-12,94(+0,5)-4,81(+0,3)-9,06-19,30
2.243 Badjinga, Anna-Lena 2007 LG Nordheide Stuhr-Moordeich 26.06.
13,40(+0,2)-13,88(+0,5)-4,19(+0,0)-9,05-16,96
2.215 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf Stade 01.05.
14,28(+0,3)-14,93(+0,2)-4,51(+0,0)-9,49-19,93
2.175 Wilbertz, Ilaria 2007 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,25(+0,2)-14,64(+0,5)-4,16(-1,6)-8,58-21,77
2.149 Schmidt, Carlotta 2007 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 26.06.
14,21(+0,2)-15,68(+0,5)-4,38(-0,2)-8,76-20,38
1.958 Oppermann, Angelina 2007 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 26.06.
15,26(+0,2)-14,94(+0,5)-4,27(-1,0)-6,97-16,20

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,89 +1,9 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,89 +1,9 Meyer, Mareile 2008 MTV Amelinghausen Adendorf 02.07.
12,89 +0,7 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
12,93 +0,8 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Lübeck 25.06.
13,05 -1,4 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Verden 23.04.
13,06 -0,6 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09.
13,14 +1,0 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Lingen (Ems) 12.06.
13,21 -0,5 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Hildesheim 17.09.
13,22 +1,0 Hemming, Jade 2008 OTB Osnabrück Lingen (Ems) 12.06.
13,29 +0,4 Berger, Sophia 2008 SV Ettenbüttel Braunschweig 14.05.

zurück
300 m Lauf
42,55 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Lübeck 26.06.
42,91 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Lingen (Ems) 11.06.
44,58 Viole, Caroline Marie 2008 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen (Ems) 11.06.
44,76 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Edemissen 05.06.
45,22 Bocian, Laura 2008 LG Weserbergland Lübeck 26.06.
45,26 Dierks, Emilia 2008 TK zu Hannover Lingen (Ems) 11.06.
45,37 Lambers, Emma Madita 2008 LC Nordhorn Lingen (Ems) 07.05.
45,63 Möller, Mia 2008 TS Großburgwedel Lingen (Ems) 11.06.
46,00 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Sarstedt 09.07.
46,09 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Hannover 14.05.

zurück
800 m Lauf
2:20,31 Lambers, Emma Madita 2008 LC Nordhorn Lübeck 26.06.
2:24,80 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Wunstorf 18.05.
2:25,40 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Wunstorf 18.06.
2:26,52 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt Sarstedt 11.09.
2:28,07 Dickebohm, Nortje 2008 Oldenburger TB Oldenburg 13.07.
2:29,00 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 11.09.
2:29,25 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Lingen (Ems) 12.06.
2:29,27 Steege, Carlotta 2008 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
2:30,06 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stade 15.05.
2:30,41 Dierks, Emilia 2008 TK zu Hannover Lingen (Ems) 12.06.

zurück
2000 m Lauf
6:54,77 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Lingen (Ems) 11.06.
6:57,67 Steege, Carlotta 2008 VfL Eintracht Hannover Lingen (Ems) 11.06.
7:06,01 Borth, Florentine 2008 TS Großburgwedel Lingen (Ems) 11.06.
7:30,14 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Winsen 17.08.
7:34,19 Lemmler, Ilva Marie 2008 DSC Oldenburg Delmenhorst 10.09.
7:37,05 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
7:41,56 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
7:42,93 Papendieck, Liv 2008 TS Großburgwedel Stuhr-Moordeich 26.06.
7:48,8 Süßemilch, Lysann 2008 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 28.05.
7:50,40 Magnus, Anna 2008 LG Papenburg/Aschendorf Lingen (Ems) 11.06.

zurück
3000 m Lauf
10:51,16 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Sarstedt 25.06.
10:53,07 Steege, Carlotta 2008 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 25.06.
11:32,78 Borth, Florentine 2008 TS Großburgwedel Garbsen 01.05.
12:09,37 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Melle 26.08.
12:26,87 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Delmenhorst 12.08.
12:48,34 Mecke, Laura Carlotta 2008 MTV Vechelde Hildesheim 17.09.
13:30,00 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen Uslar 28.08.

zurück
5 km Str.
19:15 Detmers, Eva-Sophie 2008 1. TC Oldenburg Die Bären Ofen 03.10.
19:25 Borth, Florentine 2008 TS Großburgwedel Hannover 13.11.
20:31 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Springe 19.03.
20:52 Steege, Carlotta 2008 VfL Eintracht Hannover Hannover 13.11.
21:18 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Schortens 20.08.
22:06 Seybold, Jale 2008 DSC Oldenburg Brake 11.09.
22:18 Janssen, Judith 2008 LG Osterode Hannover 13.11.
22:48 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
22:52 Tostmann, Imke 2008 SV Borussia Salzgitter Wolfenbüttel 18.09.
23:05 Helms, Swantje 2008 BTB Oldenburg Oldenburg 16.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,24 +1,1 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 11.09.
12,61 -1,7 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Lingen (Ems) 11.06.
12,65 -1,7 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Lübeck 26.06.
12,71 +0,4 Schröder, Maribell 2008 Garbsener SC Hamburg 25.09.
13,01 +0,5 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Bad Harzburg 11.09.
13,04 +1,1 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 11.09.
13,09 +1,5 Schmees, Svenja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
13,21 -1,7 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Lingen (Ems) 11.06.
13,26 -1,7 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Lingen (Ems) 11.06.
13,26 +0,6 Viole, Caroline Marie 2008 SG Bredenbeck-Holtensen Bad Harzburg 11.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
52,80 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Lübeck 25.06.
53,17 Faulhaber, Fenja 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 21.08.
55,07 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau Sarstedt 21.08.
55,15 Telgen, Pia 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.

zurück
Hochsprung
1,63 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Minden 21.05.
1,58 Stichnoth, Malin 2008 VSV Rössing Wunstorf 18.06.
1,57 Schröder, Maribell 2008 Garbsener SC Hamburg 25.09.
1,56 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
1,56 Bikker, Hanna 2008 LG Braunschweig Lingen (Ems) 12.06.
1,52 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
1,52 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
1,52 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Bad Harzburg 10.09.
1,50 Hemming, Jade 2008 OTB Osnabrück Nordhorn 14.05.
1,49 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Papenburg 30.09.

zurück
Stabhochsprung
2,61 Thimm, Julika 2008 MTV 49 Holzminden Dallgow-Döberitz 01.09.
2,51 Vogel, Leni 2008 TV Cloppenburg Gräfelfing 28.05.
2,41 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Castiglione d Pes./ITA 16.04.
2,30 Witten, Tomke 2008 BV Garrel Cloppenburg 21.08.
2,10 Meyer, Paula 2008 TV Cloppenburg Cloppenburg 21.08.
1,93 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.

zurück
Weitsprung
5,37 +1,0 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Lingen (Ems) 11.06.
5,30 +0,9 Muche, Sofia 2008 Delmenhorster TV Lingen (Ems) 11.06.
5,29 +0.1 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Lingen (Ems) 11.06.
5,16 +1,0 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Lingen 11.06.
5,13 +0,8 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Lingen (Ems) 11.06.
5,09 +1,5 Berger, Sophia 2008 SV Ettenbüttel Lingen (Ems) 11.06.
5,09 +1.8 Hemming, Jade 2008 OTB Osnabrück Lingen (Ems) 11.06.
4,98 +0,0 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Hamburg 24.09.
4,95 +0,4 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lingen (Ems) 11.06.
4,85 +0,0 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,73 Hoffmann, Lilli Naja 2008 LG Peiner Land Stadthagen 08.10.
10,29 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09.
10,21 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Lingen 11.06.
9,71 Strieker, Leni 2008 SV Bawinkel Lingen 11.06.
9,43 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 18.06.
9,24 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
9,12 Lüttich, Baja Luise 2008 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 18.06.
9,12 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
9,11 Niemeyer, Lia 2008 SV Molbergen Delmenhorst 10.09.
9,02 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,75 Hoffmann, Lilli Naja 2008 LG Peiner Land Stadthagen 08.10.
27,07 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Papenburg 30.09.
25,66 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stelle 22.05.
24,43 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Lingen 11.06.
23,15 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stade 15.05.
21,83 Niemeyer, Lia 2008 SV Molbergen Cloppenburg 30.04.
20,05 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Hannover 24.09.
20,04 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Wunstorf 18.06.
19,68 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 18.09.
19,13 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
42,91 Heinichen, Friederike 2008 TuRa Braunschweig Lübeck 25.06.
39,37 Weiß, Melissa 2008 VfR Evesen Einbeck 29.05.
26,25 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Bad Bentheim 22.10.
25,78 Staggenborg, Anne 2008 Fortuna Wirdum Aurich 21.05.
21,73 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Bokel 16.10.
21,33 Bunger, Mia 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
21,01 Prudnikow, Karolin 2008 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.06.
17,42 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
16,99 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 500 g
36,22 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
34,27 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Berlin 17.09.
29,99 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
28,75 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Bad Harzburg 11.09.
28,22 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.
28,19 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 08.10.
27,81 Lüttich, Baja Luise 2008 TV Eintracht Sehnde Burgdorf 23.04.
27,14 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Edemissen 05.06.
26,29 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 30.04.
25,13 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 11.09.

zurück
Ballwurf 200g
46,00 Hollenbach, Sophie 2008 TKJ Sarstedt Berlin 14.09.
40,00 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
37,50 Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Bad Münder 17.09.
34,50 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
33,00 Grossmann, Isabel 2008 LAV Bokel Wehdel 25.09.
32,00 Riechelmann, Marilena Sophie 2008 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
31,00 Ceglarek, Clara 2008 LG Solling Uslar 12.09.
31,00 Woitt, Lea 2008 TuS Sulingen Stuhr 24.09.
30,50 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt Osnabrück 04.07.
30,00 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 01.05.

30,00 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr 07.06.
30,00 Mecke, Laura Carlotta 2008 MTV Vechelde Uslar 19.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.539 Hemming, Jade 2008 OTB Osnabrück Bad Essen 02.07.
12,80-5,28-7,80
1.479 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,89(+1,9)-4,47(+0,0)-8,66
1.433 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Edemissen 07.05.
13,30(-0,1)-4,23(-0,5)-9,08
1.410 Lüttich, Baja Luise 2008 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 15.05.
13,57(+1,2)-4,69-7,88
1.409 Kühl, Jonna 2008 MTV Hanstedt Salzhausen 11.09.
13,46(-0,1)-4,58(-0,8)-7,91
1.406 Muche, Sofia 2008 Delmenhorster TV Delmenhorst 10.09.
13,47(+0,2)-4,86(-0,1)-7,20
1.389 Berger, Sophia 2008 SV Ettenbüttel Meinersen 02.07.
13,2(+0,7)-5,00(+0,0)-6,47
1.379 Schmees, Svenja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
13,63(+1,5)-4,66(+0,2)-7,36
1.378 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Edemissen 07.05.
13,52(-0,6)-4,74(-0,3)-6,98
1.377 Wiebusch, Finja Katharina 2008 VfL Stade Oldendorf 19.06.
14,02(+0,8)-4,58(+0,1)-8,21

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.183 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09.
13,06(-0,6)-5,40(+0,7)-1,64-9,39
1.997 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 10.09.
13,62(-1,3)-5,08(+0,8)-1,56-8,06
1.917 Sandmeister, Lolle Bo 2008 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,89(+1,9)-4,47(+0,0)-1,39-8,66
1.905 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Harzburg 10.09.
13,89(-0,5)-4,78(-0,8)-1,44-8,83
1.900 Hemming, Jade 2008 OTB Osnabrück Werlte 03.09.
13,83(+0,1)-4,94(+0,6)-1,49-7,53
1.898 Lüttich, Baja Luise 2008 TV Eintracht Sehnde Burgdorf (Region Hannover 04.09.
14,01(-0,4)-4,64(-1,0)-1,46-8,99
1.895 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09.
13,59(-1,3)-4,85(+0,0)-1,28-10,29
1.889 Kloene, Luisa 2008 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
14,85(+0,4)-4,68-1,56-8,69
1.875 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09.
13,23(+0,2)-4,74(+0,0)-1,32-8,71
1.874 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Bad Harzburg 10.09.
14,60(-1,3)-4,58(+0,7)-1,52-8,74

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.818 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09./
13,06(-0,6)-5,40(+0,7)-9,39-1,64/12,24(+1,1)-35,64-2:30,70 11.09.
3.472 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Halle (Saale) 26.08./
13,72(+0,7)-4,99(+1,7)-7,65-1,61/13,14(-0,3)-27,67-2:35,72 27.08.
3.393 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Bad Harzburg 10.09./
13,59(-1,3)-4,85(+0,0)-10,29-1,28/13,04(+1,1)-25,13-2:29,00 11.09.
3.294 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Bad Harzburg 10.09./
13,23(+0,2)-4,74(+0,0)-8,71-1,32/13,28(+0,6)-22,72-2:36,59 11.09.
3.274 Arndt, Nele 2008 LAV Meppen Bad Harzburg 10.09./
14,60(-1,3)-4,58(+0,7)-8,74-1,52/14,85(+1,1)-28,75-2:35,86 11.09.
3.249 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Bad Harzburg 10.09./
13,89(-0,5)-4,78(-0,8)-8,83-1,44/13,84(+0,6)-17,85-2:34,66 11.09.
3.228 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Bad Harzburg 10.09./
13,65(-0,5)-4,75(-0,7)-7,99-1,32/13,01(+0,5)-20,82-2:36,02 11.09.
3.177 Viole, Caroline Marie 2008 SG Bredenbeck-Holtensen Bad Harzburg 10.09./
13,65(-0,5)-4,69(-0,3)-8,91-1,36/13,26(+0,6)-15,77-2:43,19 11.09.
3.159 Schitteck, Anna 2008 MTV Hondelage Braunschweig 28.05./
13,66(-0,5)-4,41(+1,0)-7,99-1,41/13,79(-1,3)-18,51-2:39,33 29.05.
3.073 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Edemissen 07.05./
13,52(-0,6)-4,74(-0,3)-6,98-1,40/14,66(+0,8)-16,96-2:43,03 08.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.788 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
13,37(+0,3)-12,57(+0,0)-5,11(-0,2)-1,64-36,22
2.653 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.06.
13,52(+0,3)-12,87(+0,0)-5,08(-1,0)-1,60-27,52
2.511 Schütz-Grönke, Amy 2008 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 26.06.
13,15(+0,1)-13,27(-2,2)-4,51(-0,7)-1,52-23,46
2.388 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stade 01.05.
13,51(+0,0)-14,05(+1,1)-4,97(+0,1)-1,40-20,85
2.366 Kramer, Nele 2008 MTV Vechelde Uslar 19.06.
13,24(+1,1)-14,44(-0,3)-5,02(+0,4)-1,44-16,04
2.313 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 26.06.
13,93(+0,1)-14,84(-2,2)-4,67(-0,4)-1,44-21,45
2.295 Schmees, Svenja 2008 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
13,59(+0,1)-13,69(-0,1)-4,46(-0,5)-1,36-18,81
2.295 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
13,67(+0,1)-13,51(-0,1)-4,50(-0,2)-1,28-22,68
2.295 Hoffmann, Lucy 2008 SV Rosche Lüchow 03.06.
13,2(+1,6)-13,2(+1,5)-4,38(+1,2)-1,40-15,21
2.276 Viole, Caroline Marie 2008 SG Bredenbeck-Holtensen Stuhr-Moordeich 26.06.
13,59(+0,0)-13,50(+0,1)-4,54(+0,5)-1,32-17,60

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.350 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen Stade 01.05.
13,18(+0,0)-13,31(+0,5)-4,50(+0,0)-28,50-8:10,22
2.287 Kanzler, Anni 2008 MTV Hanstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
14,25(+0,0)-13,56(+0,0)-4,59(-1,3)-25,50-7:37,05
2.146 Pontow, Lotta 2008 TV Langen Stade 01.05.
15,08(+0,0)-15,81(+0,5)-4,35(+0,5)-30,00-7:30,85
2.145 Mecke, Laura Carlotta 2008 MTV Vechelde Uslar 19.06.
14,41(+1,4)-15,06(+1,5)-4,27(+0,8)-30,00-8:12,50
2.093 Papendieck, Liv 2008 TS Großburgwedel Stuhr-Moordeich 26.06.
14,36(+0,0)-15,67(+0,0)-3,97(+0,0)-25,50-7:42,93
2.071 Suermann, Leonie 2008 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
14,96(+0,0)-15,26(+0,0)-4,43(-2,4)-20,00-7:41,56
1.952 Gernhoff, Merle 2008 TV Loxstedt Stade 01.05.
14,93(+0,0)-17,15(+0,5)-3,85(+0,0)-25,50-8:01,25
1.926 Lippold, Cara 2008 MTV Vechelde Uslar 19.06.
14,65(+1,4)-15,98(+1,5)-3,80(+2,0)-22,50-8:37,47
1.888 Riechelmann, Marilena Sophie 2008 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
14,2-17,0-3,93-32,00-10:11,4
1.833 Helms, Swantje 2008 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 26.06.
15,63(+0,0)-17,07(+0,0)-3,48(+0,0)-22,00-7:58,66

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.330 Litau, Milana 2008 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 26.06.
13,16(+0,0)-13,38(+0,0)-4,60(+0,0)-9,24-15,81
2.243 Geweke, Kimberly 2008 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 26.06.
13,53(-0,1)-13,76(+0,0)-4,50(+0,0)-8,19-17,39
2.225 Rußmann, Liv 2008 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,22(+0,0)-15,43(-0,3)-4,25(-0,8)-9,54-24,58
2.181 Sulenski, Malin 2008 LAV Bokel Stuhr-Moordeich 26.06.
14,26(-0,1)-14,94(-0,3)-4,20(+0,0)-8,87-22,13
2.066 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
14,78(+0,0)-14,67(-0,3)-4,26(+0,0)-8,94-14,53
1.950 Wähner, Luisa 2008 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 26.06.
14,58(-0,1)-14,91(+0,0)-4,19(-0,7)-6,63-14,06
1.893 Alissa, Reem 2008 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
14,59(+0,0)-15,55(-0,3)-3,89(+0,0)-6,39-15,45
1.798 Zülch, Hannah 2008 TSV Wehdel Stuhr-Moordeich 26.06.
15,07(-0,1)-17,11(+0,0)-3,90(+0,7)-6,37-15,40
1.784 Scharfenberg, Leonie 2008 FSV Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
15,13(+0,0)-17,41(-0,3)-3,85(+0,0)-6,40-15,64
1.680 Münker, Lucy 2008 FSV Sarstedt Stuhr-Moordeich 26.06.
16,04(+0,0)-17,69(-0,3)-3,59(-0,1)-6,26-15,75

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft
Gruppe 2 Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
50,08 StG Nordwest Niedersachsen Bremen 09.07.
Muche, Sofia (2008); Okojie, Ofure (2007); Bräuer, Sara (2008); Kammann, Adina (2007)
52,39 LG Emstal Dörpen Lingen (Ems) 12.06.
Jansen, Katharina (2008); Wessels, Mayra (2008); Wübben, Mieke (2007); Hermes, Mara (2007)
52,45 StG Nordwest Niedersachsen II Stuhr 24.09.
Bergmann, Zoe Marie (2009); Pieper, Friederike (2008); Bräuer, Sara (2008); Westphal, Johanna (2009)
52,92 LG Papenburg/Aschendorf Lingen (Ems) 12.06.
Schmees, Svenja (2008); Kaltwasser, Emma (2009); Kisser, Angelina (2007); Dillmann, Milena (2007)
53,53 TV Jahn Schneverdingen Lingen (Ems) 12.06.
von Fintel, Sarah (2009); Rohde, Annika (2007); Rußmann, Liv (2008); Castro-Reyes, Alisa (2009)
54,16 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen (Ems) 12.06.
Diersing, Liv (2008); Fink, Carla Camilla (2007); Grabaum, Anne (2007); Viole, Caroline Marie (2008)
54,17 LC Hansa Stuhr Stuhr 07.06.
Seidel, Svea Josefine (2008); Braun, Mayra (2008); Boßmann Otero, Nuria (2008); Sander, Sophie (2007)
54,48 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
Alissa, Reem (2008); Knaust, Lucie (2007); Bösel, Mavie (2007); Bödeker, Niya (2009)
55,20 OTB Osnabrück Bad Essen 02.07.
Hemming, Jade (2008); Wagner, Hannah (2007); Kulic, Andela (2007); Krampulz, Nora (2007)
55,36 MTV 49 Holzminden Hamburg 24.09.
Härke, Klara (2007); Rieger, Anna (2009); Hennigfeld, Friederike (2009); Thimm, Julika (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:36,85 LG Papenburg/Aschendorf II Hannover 10.07.
Suermann, Sophie (2009); Dillmann, Milena (2007); Suermann, Leonie (2008)
7:46,72 StG Lingen-Meppen-Werlte Haren (Ems) 03.06.
Bölle, Mathilda (2008); Arndt, Nele (2008); Einspanier, Fenja (2007)
7:50,27 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
Rasche, Lara (2007); Lindenberg, Sophie (2008); Bikker, Hanna (2008)
7:58,91 TS Großburgwedel Hannover 10.07.
Möller, Mia (2008); Borth, Florentine (2008); Papendieck, Liv (2008)
8:18,38 StG Leinetal Hannover 10.07.
Bente, Dorothea (2008); Zastrow, Clara (2009); Niemeyer, Franka (2008)
8:45,72 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
Sengül, Mia Johanna (2009); Grein, Anne Sophie (2007); Helms, Swantje (2008)
8:57,18 TV Langen Geestland 18.06.
Lewinski, Anna (2007); Prüsch, Emily (2007); Pontow, Lotta (2008)
9:39,19 MTV Hondelage Braunschweig 30.04.
Winkler, Laura (2009); Kleemeier, Luisa (2008); Schitteck, Anna (2008)

zurück
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.546 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
Hermes, Mara (2007) - 1.502; Wübben, Mieke (2007) - 1.404; Wessels, Mayra (2008) - 1.227
Jansen, Katharina (2008) - 1.218; Nannen, Hannah-Sophie (2007) - 1.195
6.341 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
Linschmann, Leni (2007) - 1.453; Knaust, Lucie (2007) - 1.416; Bösel, Mavie (2007) - 1.322
Alissa, Reem (2008) - 1.187; Alissa, Aya (2007) - 963
6.102 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
Schmees, Svenja (2008) - 1.379; Eilers, Annika (2007) - 1.214; Kube, Maja (2008) - 1.207
Suermann, Leonie (2008) - 1.193; Klapperich, Charlotte (2007) - 1.109
6.009 SV Ettenbüttel Meinersen 02.07.
Berger, Sophia (2008) - 1.389; Petzolt, Hannah (2008) - 1.217; Lange, Linda (2008) - 1.181
Haase, Melina (2008) - 1.178; Heil, Marlene (2008) - 1.044
5.645 SV Sparta Werlte Papenburg 21.05.
Grummel, Zoe (2008) - 1.230; Kaczmarek, Lisa (2008) - 1.137; Konen, Henrike (2007) - 1.136
Lüttel, Jana (2008) - 1.076; Heidkamp, Jule (2007) - 1.066

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.543 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
Hermes, Mara (2007) - 1.939; Wübben, Mieke (2007) - 1.810; Nannen, Hannah-Sophie (2007) - 1.624
Wessels, Mayra (2008) - 1.623; Jansen, Katharina (2008) - 1.547
8.462 TV Jahn Schneverdingen Bad Harzburg 10.09.
Röhrs, Greta (2007) - 1.812; Rohde, Annika (2007) - 1.790; Fava, Letizia (2007) - 1.662
von Fintel, Sarah (2009) - 1.642; Castro-Reyes, Alisa (2009) - 1.556
8.038 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
Linschmann, Leni (2007) - 1.922; Knaust, Lucie (2007) - 1.860; Bösel, Mavie (2007) - 1.791
Alissa, Reem (2008) - 1.502; Alissa, Aya (2007) - 963

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.076 TV Jahn Schneverdingen II Bad Harzburg 10.09./
Rohde, Annika (2007) - 3.100; Röhrs, Greta (2007) - 3.027; Fava, Letizia (2007) - 2.949 11.09.
8.559 MTV Vechelde Braunschweig 28.05./
Kramer, Nele (2008) - 3.041; Mecke, Laura Carlotta (2008) - 2.838; Lippold, Cara (2008) - 2.680 29.05.
8.057 TV Jahn Schneverdingen I Bad Harzburg 10.09./
von Fintel, Sarah (2009) - 2.893; Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.803; Busch, Nina (2007) - 2.361 11.09.

zurück
Block Mannschaft
11.306 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
Rohde, Annika (2007) - 2.295; Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.295; Röhrs, Greta (2007) - 2.273
Rußmann, Liv (2008) - 2.225; Fava, Letizia (2007) - 2.218
10.752 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 25.06.
Schmees, Svenja (2008) - 2.295; Kisser, Angelina (2007) - 2.262; Suermann, Leonie (2008) - 2.071
Renner, Anna-Lena (2009) - 2.066; Eilers, Annika (2007) - 2.058

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
7.598 TV Jahn Schneverdingen Verden 25.09.
7.530 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
4.639 LG Emstal Dörpen Verden 25.09.
4.633 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
4.492 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
4.045 LAV Zeven Verden 25.09.
3.791 TV Loxstedt Verden 25.09.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,8 Frackowiak, Merle 2009 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
10,10 Stelmaszyk, Jasmin 2009 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 15.05.
10,11 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
10,14 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
10,16 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Scheeßel 03.07.
10,26 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Bremen 04.09.
10,32 +0,5 Kacou, Emma 2009 TuS Bothfeld Sarstedt 25.06.
10,33 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
10,34 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 25.09.
10,39 +0,4 Spickmann, Leni 2009 TuS Gildehaus Nordhorn 14.05.

zurück
800 m Lauf
2:25,53 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
2:27,20 Folgoso Weigmann, Nila 2009 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
2:28,53 Ostermann, Rubi 2009 VfL Löningen Hannover 14.05.
2:28,59 Speller, Leni 2009 TuS Haren Lingen 12.06.
2:29,14 Ahl, Josefine 2009 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 21.05.
2:30,70 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 11.09.
2:31,06 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Papenburg 30.09.
2:32,22 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 30.09.
2:35,28 Pund, Sophia 2009 TV Dinklage Bremen 04.09.
2:35,2 Frackowiak, Merle 2009 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.

zurück
2000 m Lauf
7:03,11 Ostermann, Rubi 2009 VfL Löningen Melle 20.05.
7:15,18 Präger, Frederike 2009 TS Großburgwedel Lingen (Ems) 11.06.
7:15,52 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Lingen (Ems) 11.06.
7:31,16 Gertje, Tjalda Anneke 2009 TuS Zetel Delmenhorst 10.09.
7:37,1 Franke, Alia Sophie 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 28.05.
7:44,80 Janssen, Emma 2009 TuS Zetel Delmenhorst 10.09.
8:02,80 Eiting, Alena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Melle 26.08.
8:11,02 Strauch, Fro Sontje 2009 Braunschweiger Laufclub Edemissen 08.05.
8:23,69 Janssen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 30.08.
8:51,50 Hannemann, Nike 2009 SC Hemmoor Otterndorf 11.06.

zurück
5 km Str.
19:59 Präger, Frederike 2009 TS Großburgwedel Hannover 13.11.
20:42 Suermann, Sophie 2009 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
21:16 Winkelmann, Maite 2009 LG Kreis Verden Thedinghausen 09.10.
21:31 Franke, Alia Sophie 2009 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.09.
21:38 Herrmann, Imke 2009 BV Garrel Oldenburg 16.10.
22:25 Mross, Ida Anna 2009 TV Lilienthal Bremen 31.12.
23:29 Janssen, Emma 2009 TuS Zetel Oldenburg 16.10.
23:30 Gertje, Tjalda Anneke 2009 TuS Zetel Oldenburg 16.10.
25:20 Zastrow, Clara 2009 TSV Gronau Springe 19.03.
25:24 Kramer, Lotta 2009 BV Garrel Oldenburg 16.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,64 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 21.08.
10,33 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
10,36 Frackowiak, Merle 2009 TSV Germania Helmstedt Uslar 19.06.
10,45 -0,5 Ahl, Josefine 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 15.05.
10,50 Bandow, Sinya 2009 Garbsener SC Hamburg 25.09.
10,53 +0,5 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 14.05.
10,55 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Bremen 04.09.
10,58 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Bremen 04.09.
10,69 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 21.08.
10,72 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Bremen 04.09.

zurück
Hochsprung
1,64 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 26.06.
1,53 Pund, Sophia 2009 TV Dinklage Delmenhorst 15.07.
1,48 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
1,47 Litza, Magdalena 2009 TV Eintracht Sehnde Neustadt a.Rbge 08.05.
1,46 Wotte, Anni Maike 2009 SV Sparta Werlte Lingen (Ems) 07.05.
1,46 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Edewecht 11.09.
1,46 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Oldenburg 18.09.
1,45 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 07.05.
1,45 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
1,45 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.

1,45 Malachinski, Clara 2009 SV Sigiltra Sögel Werlte 03.09.

zurück
Stabhochsprung
2,80 Rieger, Anna 2009 MTV 49 Holzminden Lingen (Ems) 11.06.
2,61 Hennigfeld, Friederike 2009 MTV 49 Holzminden Dallgow-Döberitz 01.09.
2,51 Kathmann, Tilda 2009 TV Cloppenburg Castiglione d Pes./ITA 16.04.
2,21 Soyka, Romy 2009 TV Cloppenburg Castiglione d Pes./ITA 16.04.
2,03 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Nienhagen 26.05.
1,80 Eme, Grace Kelis 2009 TV Cloppenburg Cloppenburg 20.08.

zurück
Weitsprung
5,40 +0,7 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 10.09.
5,07 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
5,04 Rieger, Anna 2009 MTV 49 Holzminden Holzminden 08.10.
5,01 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
4,94 Pund, Sophia 2009 TV Dinklage Damme 12.06.
4,77 +0,1 Schmidt, Paula 2009 LAV Meppen Lingen (Ems) 11.06.
4,73 Bandow, Sinya 2009 Garbsener SC Stadthagen 18.06.
4,72 von Finckenstein, Florence 2009 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
4,71 +0,0 Rosani, Emilia 2009 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
4,69 Breckerbohm, Wiebke 2009 LG Solling Uslar 16.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,96 Birg, Josefine 2009 SG Misburg Hannover 24.09.
9,77 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Lingen (Ems) 11.06.
8,94 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 26.06.
8,43 Winkler, Laura 2009 MTV Hondelage Edemissen 05.06.
8,00 Breckerbohm, Wiebke 2009 LG Solling Uslar 12.09.
7,99 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Adendorf 15.06.
7,98 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
7,83 Gärtner, Maren 2009 BTB Oldenburg Oldenburg 25.09.
7,80 Schmidt, Paula 2009 LAV Meppen Nordhorn 14.05.
7,80 Ramy, Douaa 2009 TV Norden Papenburg 30.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
22,05 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
21,51 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
21,43 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
19,87 Schmidt, Leni 2009 LG Lüneburg Stelle 22.05.
19,85 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
18,77 Zastrow, Clara 2009 TSV Gronau Sarstedt 18.09.
18,43 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Norderstedt 03.08.
18,21 Breckerbohm, Wiebke 2009 LG Solling Uslar 12.09.
18,12 Schindler, Sunja 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 24.04.
18,11 Juros, Josipa 2009 LG Solling Uslar 12.09.

zurück
Hammerwurf 2 kg
25,13 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
22,95 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
20,17 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Horneburg 19.03.

zurück
Speerwurf 400 g
38,09 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Sarstedt 24.04.
32,45 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Stade 01.05.
28,92 Szewczenko, Lilien 2009 LSC Harsefeld Bremen 04.09.
26,87 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
26,24 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Edemissen 05.06.
24,81 Winkler, Laura 2009 MTV Hondelage Uslar 15.10.
24,80 Kasner, Leni 2009 TV Eintracht Sehnde Sarstedt 18.09.
24,78 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.07.
24,61 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Hamburg 24.09.
24,51 Breckerbohm, Wiebke 2009 LG Solling Uslar 28.08.

zurück
Ballwurf 200g
51,50 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Uslar 15.10.
49,50 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
46,50 Kunkic, Ana Marija 2009 LG Solling Osnabrück 04.07.
43,50 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Munster 17.09.
42,50 Juros, Josipa 2009 LG Solling Uslar 15.10.
42,00 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.04.
41,50 Birg, Josefine 2009 SG Misburg Edemissen 07.05.
40,50 Schildknecht, Hanna Rosa 2009 TSV Burgdorf Burgdorf (Region Hannover 04.09.
40,00 Renner, Anna-Lena 2009 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
37,50 Breckerbohm, Wiebke 2009 LG Solling Uslar 01.07.

37,50 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.587 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
10,11-4,82-49,50
1.433 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
10,57-5,07-32,00
1.422 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
10,89-4,41-44,00
1.404 Rathing, Merle 2009 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 07.05.
10,53(-0,2)-4,65(+0,5)-33,50
1.402 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 30.09.
10,36-4,66-31,00
1.388 Breckerbohm, Wiebke 2009 LG Solling Uslar 01.07.
10,6-4,49-37,50
1.373 Westphal, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 10.09.
10,65-4,30-36,00
1.373 Birg, Josefine 2009 SG Misburg Edemissen 07.05.
10,66(+0,6)-3,96(-1,0)-41,50
1.350 Bandow, Sinya 2009 Garbsener SC Stadthagen 18.06.
10,85-4,73-30,00
1.350 von Finckenstein, Florence 2009 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
11,21-4,72-34,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.152 Funck, Svea 2009 TV Jahn Walsrode Stuhr-Brinkum 28.08.
10,11-4,82-1,60-49,50
1.912 Bornhardt, Milana 2009 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
10,14-5,01-1,45-28,00
1.890 Sengül, Mia Johanna 2009 BTB Oldenburg Delmenhorst 10.09.
10,57-5,07-1,42-32,00
1.869 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
10,65-4,24-1,42-42,00
1.819 Bandow, Sinya 2009 Garbsener SC Stadthagen 18.06.
10,85-4,73-1,44-30,00
1.819 von Finckenstein, Florence 2009 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
11,21-4,72-1,44-34,00
1.805 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Edewecht 11.09.
10,4-4,63-1,46-26,00
1.785 Kaltwasser, Emma 2009 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 03.09.
11,14-4,53-1,45-31,00
1.780 Stelmaszyk, Jasmin 2009 TV Eintracht Sehnde Burgdorf (Region Hannover 04.09.
10,45(-1,1)-4,12-1,43-29,50
1.777 Kasner, Leni 2009 TV Eintracht Sehnde Burgdorf (Region Hannover 04.09.
11,01(-1,4)-4,31-1,39-36,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.343 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Stade 01.05.
10,83-11,37-4,30-1,40-32,45
2.274 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 25.06.
10,50-11,20-4,41-1,45-16,88
2.219 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Lüchow 03.06.
10,8-10,4-4,16-1,30-24,21
2.128 Litza, Magdalena 2009 TV Eintracht Sehnde Stuhr-Moordeich 25.06.
11,62-11,49-3,95-1,45-19,70
2.120 Stelmaszyk, Jasmin 2009 TV Eintracht Sehnde Stuhr-Moordeich 25.06.
10,26-11,72-4,13-1,37-12,07
2.119 Kacou, Emma 2009 TuS Bothfeld Uslar 19.06.
10,49-11,02-4,16-1,36-10,70
2.098 Castro-Reyes, Alisa 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
10,59-10,82-4,19-1,16-18,46
2.085 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
11,11-11,43-4,08-1,28-19,58
2.081 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 25.06.
11,33-11,39-4,31-1,33-15,74
2.049 Kowalski, Pia 2009 TV Jahn Walsrode Stade 01.05.
11,85-11,82-3,94-1,36-21,40

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.271 Frackowiak, Merle 2009 TSV Germania Helmstedt Uslar 19.06.
10,47-10,36-4,62-19,50-2:40,43
2.198 Kasner, Leni 2009 TV Eintracht Sehnde Stuhr-Moordeich 25.06.
10,79-11,50-4,36-33,00-2:52,84
2.062 Kress, Leony 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,66-11,30-3,89-32,50-2:55,68
2.003 Polle, Mia Carlotta 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.06.
11,35-12,07-3,71-28,00-2:49,54
1.929 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land Stade 01.05.
11,44-12,97-3,95-29,00-3:02,82
1.821 Könecke, Luna 2009 TSV Burgdorf Burgdorf 04.05.
11,5-13,0-3,94-20,00-2:57,4
1.808 Luttermann, Tessa 2009 SV Nienhagen Stade 01.05.
11,74-12,63-3,37-22,50-2:57,35
1.786 Zimmermann, Luisa 2009 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,74-13,94-3,38-33,00-3:12,60
1.460 Marggraf, Pia 2009 TV Loxstedt Stade 01.05.
12,98-14,53-3,24-17,00-3:22,69
1.220 von Rönne, Anna 2009 VfL Stade Stade 01.05.
10,75-11,83-o.g.V.-24,00-aufg.

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.168 Maiwald, Lara 2009 TKJ Sarstedt Uslar 03.10.
10,73-11,42-4,19-7,98-22,05
2.080 Bödeker, Niya 2009 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,02-10,33-4,35-7,04-13,30
2.057 von Fintel, Sarah 2009 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
10,68-11,23-4,30-6,36-16,91
1.941 Richartz, Ida 2009 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,37-11,39-3,70-7,02-16,85
1.691 Schuppe, Lisa 2009 VfL Stade Stade 01.05.
12,14-14,27-3,32-7,14-17,80
1.628 Blaskowitz, Laura 2009 TuS Wettbergen Stuhr-Moordeich 25.06.
11,99-12,98-3,48-5,74-11,85
1.480 Kreis, Marla 2009 LG Eichsfeld Uslar 19.06.
11,69-13,46-3,08-4,92-8,99

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden 2000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,31 Heller, Tamina 2010 TV Langen Scheeßel 03.07.
10,32 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Scheeßel 03.07.
10,45 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 21.05.
10,57 Michitsch, Charlotte 2010 VfB Fallersleben Hamburg 24.09.
10,4 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
10,69 +0,4 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 14.05.
10,70 Saupe, Luise 2010 LG Nordharz Wolfsburg 21.05.
10,5 Wachtendorf, Anneke 2010 SV Nordenham Nordenham 03.09.
10,78 -0,1 Lucya, Fiona Antonia 2010 LG Weserbergland Nienhagen 25.05.
10,80 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 18.09.

zurück
800 m Lauf
2:26,74 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Oldenburg 13.07.
2:33,36 Heller, Tamina 2010 TV Langen Osterholz Scharmbeck 17.09.
2:34,12 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Scheeßel 03.07.
2:35,40 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Scheeßel 03.07.
2:38,42 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 15.05.
2:39,58 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Geestland 22.05.
2:39,70 Härke, Elise 2010 VSV Rössing Berlin 14.09.
2:40,14 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
2:40,33 Faust, Johanna 2010 LG Neustadt Nord Delmenhorst 15.07.
2:44,07 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 15.05.

zurück
2000 m Lauf
7:04,57 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Melle 20.05.
7:24,50 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 10.09.
7:34,19 Wachtendorf, Anneke 2010 SV Nordenham Delmenhorst 10.09.
7:44,28 Faust, Johanna 2010 LG Neustadt Nord Wunstorf 10.09.
7:48,27 Härke, Elise 2010 VSV Rössing Edemissen 08.05.
8:00,7 Thieke, Felina 2010 LG Göttingen Braunschweig 28.05.
8:02,02 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 10.09.
8:03,38 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Delmenhorst 10.09.
8:05,77 Niemeyer, Nele 2010 LG Göttingen Göttingen 06.09.
8:10,3 Kirchner, Charlotte 2010 TSV Lelm Braunschweig 28.05.

zurück
5 km Str.
19:25 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Münkeboe 26.08.
22:32 Jochim, Enie 2010 MTV Rethmar Hannover 13.11.
23:08 Avramoglou, Anastasia 2010 MTV Rethmar Hannover 13.11.
24:59 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Gnarrenburg 03.04.
25:26 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 03.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,80 Heller, Tamina 2010 TV Langen Bremen 04.09.
11,00 Schramm, Carolina 2010 TS Großburgwedel Sarstedt 11.09.
11,00 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 25.09.
11,06 Sydow, Amy 2010 TSV Germania Helmstedt Uslar 19.06.
11,26 Härke, Elise 2010 VSV Rössing Hamburg 25.09.
11,1 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
11,1 Sandfort, Marie 2010 TuS Gildehaus Bad Bentheim 09.09.
11,42 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 07.05.
11,46 Stoz, Johanna 2010 MTV Salzgitter Hildesheim 17.09.
11,51 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stade 15.05.

zurück
2000 m Bahngehen
14:23,35 Pönitz, Victoria 2010 VfL Horneburg Oldenburg 07.05.

zurück
Hochsprung
1,57 Heller, Tamina 2010 TV Langen Uslar 03.10.
1,44 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 28.08.
1,44 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
1,44 Lucya, Fiona Antonia 2010 LG Weserbergland Uslar 03.10.
1,40 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 18.09.
1,40 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stuhr 24.09.
1,38 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stade 02.06.
1,37 Sydow, Amy 2010 TSV Germania Helmstedt Braunschweig 29.05.
1,37 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 03.09.
1,37 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 03.09.

zurück
Stabhochsprung
2,62 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Gräfelfing 29.05.
1,83 Voogsgerd, Dide 2010 TuS Gildehaus Bad Bentheim 22.10.
1,80 Sandfort, Marie 2010 TuS Gildehaus Bad Bentheim 09.09.

zurück
Weitsprung
4,72 +0,4 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Edemissen 05.06.
4,72 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 10.09.
4,62 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 11.09.
4,61 +1,7 Lucya, Fiona Antonia 2010 LG Weserbergland Edemissen 05.06.
4,57 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Delmenhorst 10.09.
4,45 Jansen, Sina 2010 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 18.06.
4,44 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Gronau 18.06.
4,44 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Sarstedt 21.08.
4,42 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Bremen 04.09.
4,41 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Stade 15.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,50 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Hamburg 25.09.
7,45 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Hamburg 25.09.
7,36 Goyer, Amelie 2010 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 05.06.
7,10 Koch, Madita 2010 MTV Groß Buchholz Sarstedt 18.09.
6,99 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stade 29.09.
6,87 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 29.09.
6,73 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.
6,72 Sydow, Amy 2010 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 21.05.
6,70 Stürm, Solvay Freya 2010 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 08.10.
6,67 Wäsch, Vivien 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
23,72 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Hamburg 25.09.
20,22 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 02.07.
19,84 Koch, Madita 2010 MTV Groß Buchholz Hannover 24.09.
18,14 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Hamburg 25.09.
18,12 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Hamburg 25.09.
17,67 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Adendorf 08.10.
17,59 Tavarez Cardena, Keilly 2010 LSC Harsefeld Wehdel 25.09.
16,36 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.
15,80 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stade 29.09.
15,76 Heller, Tamina 2010 TV Langen Wehdel 25.09.

zurück
Hammerwurf 2 kg
18,34 Hartmann, Lena 2011 TSV Germania Helmstedt Königslutter 21.09.
12,50 Vorwerk, Cassandra 2010 TV Jahn Schneverdingen Soltau 24.09.

zurück
Speerwurf 400 g
29,80 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Scheeßel 03.07.
25,50 Wäsch, Vivien 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.06.
24,59 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Stuhr 24.09.
24,50 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stuhr 24.09.
23,61 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Scheeßel 03.07.
23,05 Stürm, Solvay Freya 2010 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Stadthagen 03.09.
22,79 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Hamburg 24.09.
22,20 Heller, Tamina 2010 TV Langen Bremen 04.09.
22,06 Wölfer, Saphira 2010 TK zu Hannover Hamburg 24.09.
20,51 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Hamburg 24.09.

zurück
Ballwurf 200g
42,50 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Hamburg 24.09.
41,00 Wäsch, Vivien 2010 LC Hansa Stuhr Hannover 15.06.
38,50 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Lingen (Ems) 17.09.
38,00 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Stuhr 24.09.
36,50 Goyer, Amelie 2010 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 07.05.
36,00 Stürm, Solvay Freya 2010 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Sarstedt 15.05.
35,50 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 28.08.
34,00 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Himmelpforten 29.04.
34,00 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
34,00 Schlüter, Janika 2010 VfL Stade Hamburg 24.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.368 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 18.06.
10,60-4,43-33,00
1.362 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Himmelpforten 29.04.
10,3-4,25-34,00
1.328 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Gronau 18.06.
10,89-4,44-31,50
1.320 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 28.08.
11,20-4,34-35,50
1.313 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.09.
10,47-4,30-27,00
1.273 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
11,04-4,24-29,50
1.270 Wachtendorf, Anneke 2010 SV Nordenham Delmenhorst 10.09.
11,12-4,09-32,00
1.267 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 11.09.
10,95-4,46-25,20
1.267 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Delmenhorst 10.09.
10,81-4,57-22,50
1.256 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Werlte 03.09.
11,37-4,10-33,00

1.256 Michitsch, Charlotte 2010 VfB Fallersleben Wolfsburg 03.09.
10,73-4,04-27,00
1.256 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
10,92-3,86-31,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.885 Heller, Tamina 2010 TV Langen Geestland 18.06.
10,60-4,43-1,52-33,00
1.789 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 28.08.
11,20-4,34-1,44-35,50
1.713 Wulfert, Anna 2010 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.09.
10,47-4,30-1,33-27,00
1.700 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
10,96-4,13-1,36-31,00
1.685 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
10,51-4,06-1,24-34,00
1.674 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Delmenhorst 10.09.
10,81-4,57-1,34-22,50
1.671 Hartlef, Linn 2010 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.
10,7-4,04-1,44-23,50
1.667 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
11,04-4,24-1,32-29,50
1.656 Silies, Helena 2010 SV Groß Hesepe Werlte 03.09.
11,37-4,10-1,33-33,00
1.647 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
11,32-3,92-1,32-34,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.433 Heller, Tamina 2010 TV Langen Uslar 03.10.
10,53-10,87-4,49-1,57-22,00
2.186 Roddewig, Amelie 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.06.
11,07-11,52-4,33-1,41-18,86
2.175 Pauli, Greta Katharina 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
11,31-11,78-3,87-1,37-29,45
2.067 Kuhnke, Julia 2010 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
10,4-11,1-4,34-1,26-12,61
2.056 Sydow, Amy 2010 TSV Germania Helmstedt Uslar 19.06.
10,96-11,06-3,96-1,32-13,16
2.044 Rohde, Marika 2010 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 25.06.
11,74-12,22-4,07-1,37-20,18
1.980 Edler, Hanna-Marie 2010 MTV Wolfenbüttel Uslar 19.06.
11,22-12,33-4,35-1,24-15,80
1.933 Wäsch, Vivien 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.06.
11,83-12,65-3,83-1,21-25,50
1.926 Kluthe-Janssen, Nike 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
12,19-11,58-3,77-1,29-17,23
1.880 Grund, Sirka 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 25.06.
11,51-11,99-3,83-1,37-7,80

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.369 Heller, Tamina 2010 TV Langen Stuhr-Moordeich 25.06.
10,53-10,39-4,25-33,00-2:36,33
2.011 Härke, Elise 2010 VSV Rössing Minden 21.05.
12,15(+0,0)-11,66-3,81(-0,3)-31,50-2:48,14
1.990 Schulz, Mara 2010 TSV Schnega Lüchow 03.06.
11,4-11,7-3,75-31,50-2:57,2
1.938 Fehlandt, Valerie 2010 LAV Zeven Stade 01.05.
11,42-12,13-3,46-21,00-2:39,59
1.926 Fava, Anastasia 2010 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
12,02-12,24-3,66-25,50-2:45,28
1.922 Wachtendorf, Anneke 2010 SV Nordenham Stade 01.05.
11,43-13,47-3,88-25,50-2:48,48
1.906 Novak, Cajsa 2010 LSC Harsefeld Stuhr-Moordeich 25.06.
12,41-12,13-3,76-28,00-2:52,63
1.896 Keenaghan, Zoey 2010 TSV Wehdel Stade 01.05.
11,26-11,82-3,70-19,50-3:00,42
1.852 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
11,75-12,42-3,54-17,00-2:41,03
1.786 Cyrol, Emilia 2010 TuS Wettbergen Minden 21.05.
12,09(-1,8)-12,74-3,69(-0,3)-22,00-3:03,77

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.879 Kluthe-Janssen, Liv 2010 VfL Stade Stuhr-Moordeich 25.06.
12,06-12,72-3,77-7,16-21,71
1.868 Schwabe, Charlotte 2010 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
11,06-12,08-3,85-6,25-14,25
1.649 Grefenstein, Katinka 2010 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
11,65-13,99-3,80-5,07-14,38

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft Gruppe 2
Gruppe 3

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
40,92 TV Eintracht Sehnde Neustadt a.Rbge 08.05.
Stelmaszyk, Jasmin (2009); Kasner, Leni (2009); Litza, Magdalena (2009); Giesecke, Joline (2011)
41,88 LG Braunschweig Wolfsburg 21.05.
Voigt, Kira (2009); Spieker, Marlene (2009); Simon, Jule May (2009); Berzouga, Maram (2009)
41,91 TSV Bremervörde Stade 15.05.
Kett, Tamia (2010); Mildner, Friederike (2010); Kosch, Mina (2010); Hinck, Marit (2010)
41,94 TKJ Sarstedt Hamburg 04.09.
Maiwald, Lara (2009); Kress, Leony (2009); Bödeker, Niya (2009); Schwabe, Charlotte (2010)
41,99 LG Papenburg/Aschendorf I Dörpen 18.06.
Jansen, Sina (2010); Suermann, Sophie (2009); Renner, Anna-Lena (2009); Kaltwasser, Emma (2009)
42,05 VfL Stade I Stade 15.05.
Anselmino Gomes, Maelle (2009); Lemke, Anna (2009); Pauli, Greta Katharina (2010); von Rönne, Anna (2009)
42,30 TV Jahn Schneverdingen Sarstedt 09.07.
von Fintel, Sarah (2009); Rohde, Marika (2010); Fava, Anastasia (2010); Castro-Reyes, Alisa (2009)
42,36 VfB Fallersleben Fallersleben 18.06.
Leis, Sofie (2009); Krüger, Diana (2009); Riedel, Jule (2009); Michitsch, Charlotte (2010)
42,60 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 21.05.
Ahl, Josefine (2009); Strauch, Fro Sontje (2009); Franke, Alia Sophie (2009); Bornhardt, Milana (2009)
42,75 LAV Zeven Stade 15.05.
Huch, Alexandra (2009); Schröder, Emilia Leona (2010); Fehlandt, Valerie (2010); Huch, Kristin (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:31,90 Braunschweiger Laufclub Hannover 10.07.
Ahl, Josefine (2009); Franke, Alia Sophie (2009); Bornhardt, Milana (2009)
7:58,92 LG Papenburg/Aschendorf Haren (Ems) 03.06.
Eiting, Alena (2009); Renner, Anna-Lena (2009); Suermann, Sophie (2009)
8:11,28 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
Diekmann, Lahja (2010); Wittich, Rieke (2010); Kett, Tamia (2010)
8:43,51 LG Emstal Dörpen II Haren (Ems) 03.06.
Dwersteg, Lea (2010); Nannen, Greta-Marie (2010); Kruth, Wiebke (2009)
8:47,97 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
Lindemann, Lara Marie (2009); Heidrich, Luna (2009); Mross, Ida Anna (2009)
8:48,33 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 24.04.
Hensmann, Feemke (2009); Janssen, Freya (2009); Bloempott, Mara (2010)
9:06,46 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 24.04.
Burmeister, Joelle (2009); Reinhardt, Fabienne (2009); Walter, Mina (2009)
9:30,59 TuS Gildehaus Haren (Ems) 03.06.
Schreier, Josie (2010); Sandfort, Marie (2010); Voogsgerd, Dide (2010)
9:36,14 MTV Rethmar Wunstorf 18.06.
Berger, Selina (2010); Avramoglou, Anastasia (2010); Jochim, Enie (2010)
9:52,18 TKJ Sarstedt Sarstedt 09.10.
Schwarze, Anni (2010); Kress, Leony (2009); Schwabe, Charlotte (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.366 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
Kett, Tamia (2010) - 1.343; Kosch, Mina (2010) - 1.273; Mildner, Friederike (2010) - 1.256
Wittich, Stine (2010) - 1.253; Diekmann, Lahja (2010) - 1.241
6.171 LG Papenburg/Aschendorf I Papenburg 21.05.
Kaltwasser, Emma (2009) - 1.308; Renner, Anna-Lena (2009) - 1.284; Drost, Lena (2009) - 1.226
Suermann, Sophie (2009) - 1.183; Dillmann, Giulia (2009) - 1.170
6.105 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
Maiwald, Lara (2009) - 1.422; Bödeker, Niya (2009) - 1.283; Schwabe, Charlotte (2010) - 1.281
Kress, Leony (2009) - 1.152; Schwarze, Anni (2010) - 967
5.809 VfB Fallersleben Fallersleben 18.06.
Michitsch, Charlotte (2010) - 1.240; Riedel, Jule (2009) - 1.184; Krüger, Diana (2009) - 1.143
Leis, Sofie (2009) - 1.136; Böhm, Victoria (2010) - 1.106
5.635 VfL Stade Oldendorf 19.06.
von Rönne, Anna (2009) - 1.247; Pauli, Greta Katharina (2010) - 1.186; Lemke, Anna (2009) - 1.075
Schlüter, Janika (2010) - 1.065; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.062
5.490 LG Kreis Verden Verden 25.05.
Pirogow, Julia (2009) - 1.189; Müller, Annika (2009) - 1.117; von Klinggräff, Sophia (2009) - 1.110
Grahlmann, Pauline (2009) - 1.067; Schade, Mathilda (2010) - 1.007
5.296 SV Sigiltra Sögel Papenburg 21.05.
Sandmann, Ina (2010) - 1.197; Malachinski, Clara (2009) - 1.162; Keller, Klara (2009) - 1.066
Jansen, Mathilde (2010) - 940; Gorniak, Emilia (2010) - 931
5.021 LG Papenburg/Aschendorf II Papenburg 21.05.
Eiting, Alena (2009) - 1.140; Goldenstein, Janne (2010) - 1.010; Eilers, Isabell (2010) - 1.009
Büter, Toni (2010) - 934; Treutler, Malea (2009) - 928
5.004 TuS Wettbergen Wettbergen 03.09.
Senft, Anna Sophie (2010) - 1.153; Milicevic, Ema (2010) - 976; Arnhold, Jill (2010) - 975
Blaskowitz, Laura (2009) - 968; Cyrol, Emilia (2010) - 932
4.808 TV Loxstedt Delmenhorst 10.09.
Gernhoff, Reka (2010) - 1.045; Krieten, Elisa (2009) - 1.024; Richartz, Ida (2009) - 1.023
Plump, Mia (2010) - 907; Marggraf, Pia (2009) - 809

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.206 TSV Bremervörde Geestland 18.06.
Kett, Tamia (2010) - 1.685; Kosch, Mina (2010) - 1.667; Wittich, Stine (2010) - 1.647
Diekmann, Lahja (2010) - 1.609; Mildner, Friederike (2010) - 1.598
7.916 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
Maiwald, Lara (2009) - 1.790; Schwabe, Charlotte (2010) - 1.700; Bödeker, Niya (2009) - 1.677
Kress, Leony (2009) - 1.494; Schwarze, Anni (2010) - 1.255
7.414 TV Jahn Schneverdingen Zeven 20.05.
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 1.608; Rohde, Marika (2010) - 1.569; von Fintel, Sarah (2009) - 1.507
Fava, Anastasia (2010) - 1.457; Jung, Anna Luisa (2011) - 1.273
7.341 VfL Stade Oldendorf 19.06.
von Rönne, Anna (2009) - 1.641; Pauli, Greta Katharina (2010) - 1.580; Lemke, Anna (2009) - 1.417
Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.377; Schlüter, Janika (2010) - 1.326
7.288 TV Eintracht Sehnde Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Stelmaszyk, Jasmin (2009) - 1.780; Kasner, Leni (2009) - 1.777; Litza, Magdalena (2009) - 1.608
Schmidt, Lucienne (2010) - 1.251; Stevanovic, Pia (2010) - 872
7.183 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 28.05.
Edler, Hanna-Marie (2010) - 1.579; Müller, Mysterphane Giuli (2009) - 1.527; Spellerberg, Inka (2010) - 1.455
Hartmann, Hanna (2010) - 1.390; Amelsberg, Nike (2011) - 1.232

zurück
Block Mannschaft
10.018 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 25.06.
Maiwald, Lara (2009) - 2.284; Bödeker, Niya (2009) - 2.080; Kress, Leony (2009) - 2.062
Schwabe, Charlotte (2010) - 1.868; Schünemann, Marie (2010) - 1.724
9.428 TSV Germania Helmstedt Uslar 19.06.
Frackowiak, Merle (2009) - 2.271; Sydow, Amy (2010) - 2.056; Halwas, Sofia (2010) - 1.763
Ondrasch, Carlotta (2010) - 1.760; Mielke, Alva Marlene (2011) - 1.578
9.339 TV Jahn Schneverdingen Stade 01.05.
Castro-Reyes, Alisa (2009) - 2.098; von Fintel, Sarah (2009) - 2.085; Fava, Anastasia (2010) - 1.926
Rohde, Marika (2010) - 1.810; Litfin, Laura (2010) - 1.420
9.252 VfL Stade Stade 15.05.
Pauli, Greta Katharina (2010) - 1.986; Lemke, Anna (2009) - 1.863; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.859
Schlüter, Janika (2010) - 1.793; Conseil, Maite Kira (2010) - 1.751
8.639 LG Kreis Nord Stade Stade 01.05.
Hartlef, Linn (2010) - 1.844; Zimmermann, Luisa (2009) - 1.786; Wilhelmi, Linn (2010) - 1.705
Ziaja, Paula (2010) - 1.655; Grefenstein, Katinka (2010) - 1.649

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
6.116 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 17.09.
5.571 StG Lingen-Meppen-Werlte Lingen 17.09.
5.432 SV Großefehn Lingen 17.09.
5.360 LG Emstal Dörpen Lingen 17.09.
5.265 LG Kreis Verden Verden 07.10.

zurück
DJMM DSMM Gruppe 3
3.724 TKJ Sarstedt Sarstedt 15.05.
3.168 TuS Gildehaus Lingen 17.09.
2.968 OTB Osnabrück Lingen 17.09.
2.657 SV Groß Hesepe Lingen 17.09.
2.539 LGG Ganderkesee Ganderkeese 01.05.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband