Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2022 U16 Stand: 28.09.2022

Männliche Kinder: MK U12
Weibliche Kinder: WK U12

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
30,09 TuS Bothfeld Wunstorf 10.09.
Riekert, Paul (2011); Schreeb, Tim (2011); Marusch, Niklas (2011); Thies, Lenno (2011)
30,44 TSV Burgdorf Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Sellemann, Florian (2012); Peters, Jonne (2012); Lützen, Bent (2011); Lehmann, Bela (2012)
30,77 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Roßmannek, Ole (2012); Dannenberg, Simon (2012); Gabor, Julian (2012); Hammersen, Tarje (2012)
30,96 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 10.09.
Knolle, Bela (2012); Nestmann, Valentino (2011); Kurnaz, Kian (2011); Knolle, Matteo (2011)
31,32 TV Lohnde I Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Erkoc, Levi (2011); Zoll, Kjell Fabian (2011); Dietrich, Johan (2011); Geweke, Henry (2012)
31,41 FTSV Jahn Brinkum Bremen 04.09.
Mank, Tim (2011); Rievers, Justus (2011); Krüger, Max (2011); Rosemann, Tom (2011)
31,42 SV Anker 06 Gadenstedt Peine 09.07.
Lüddecke, Jarne (2011); Effe, Philipp (2011); Keil, Vincent (2012); Steinert, Louis (2012)
31,45 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 25.09.
Eckert, Till (2012); Battermann, Joe (2012); Faust, Maximilian (2012); Folgoso Weigmann, Lean (2011)
31,54 SV Molbergen Oldenburg 18.09.
Stevens, Rick (2012); Morasch, Leon (2011); Schulz, Maxim (2012); Miller, Daniel (2011)
31,70 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 18.06.
Behrens, Florian (2011); Oeljeschläger, Mats (2011); Lauterjung, Max (2011); Till, Joris (2012)

31,92 LG Lüneburg II Bad Bevensen 03.09.
Kraemer, Leo (2011); Bromkamp, Jonas (2011); Schiborr, Kjell (2011); Rung, Michel (2011)
32,03 VfL Stade Hamburg 25.09.
Frank, Elias (2011); Plaumann, Finn (2012); Conseil, Joris (2012); Heinze, Darius (2011)
32,14 TSV Neustadt Wunstorf 10.09.
Schulenburg, Vincent (2011); Aschenbrenner, Martie (2011); Siafakas, Alexandros (2012); Nödler, Nico (2012)
32,24 TSV Wriedel Bad Bevensen 03.09.
Grage, Johannes (2011); Russmann, Christian (2012); Grage, Leo (2012); Auer, Julius (2013)
32,39 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 25.09.
Ludwig, Adrian (2012); Schulz, Simon (2011); Hermes, Tom (2011); Steinke, Demian (2012)
32,42 TuS Wunstorf Wunstorf 10.09.
Heuer, Hannes (2011); Heuer, Magnus (2011); Kettner, Leon (2012); Weniger, Theo (2012)
32,44 VfL Bückeburg Stadthagen 09.07.
Hartmann, Simon (2012); Cammarata, Manuel (2012); Cammarata, Luca (2012); Heinze, Lucius (2011)
32,52 TuS Wettbergen Stadthagen 18.06.
Fuhrmann, Theo (2011); Berkemeier, Theo (2012); Behrends, Mats (2012); Saitos, Aron (2013)
32,59 Blau-Weiss Buchholz Hittfeld 10.07.
Lopez, Diego (2011); Jentsch, Lasse (2011); Abels, Tammo (2011); Cyriacks-Honebein, Finn (2011)
32,68 VfL Lingen Lingen (Ems) 17.09.
Berndzen, Anton (2013); Schubert, Till (2012); Bulmaga, Dragos (2012); Seidel, Heino (2012)

32,74 VfL Bad Nenndorf Neustadt am Rübenberge 25.09.
Schmidtke, Adrian (2011); Wulf, Jendrik (2012); Wötzel, Theo (2012); Schaffner, Andreas (2012)
32,99 LC Nordhorn II Lingen (Ems) 17.09.
Hüwe, Benedikt (2012); Johannink, Hanno (2012); Gellink, Jonte (2012); Klein, Maximilian (2012)
33,01 MTV Treubund Lüneburg II Adendorf 11.05.
Kraemer, Leo (2011); Heyen, Neel (2011); Schmitt Nunez, Lukas (2012); Grundmeier, Elias (2011)
33,11 LG Emstal Dörpen Dörpen 18.06.
Borgmann, Jonas (2011); Thormann, Jaron (2012); Sandker, Henning (2011); Kossen, Nico (2012)
33,29 LG Uplengen Warsingsfehn 18.06.
Leemhuis-Grashof, Linus (2013); Leemhuis-Grashof, Phil (2011); Wilken, Milan (2014); De Vries, Dieke (2012)
33,29 TSV Bemerode Sarstedt 09.07.
Sipos, Conrad (2011); Wagner, Carl (2012); Wagner, Paul (2012); Ewert, Torge (2012)
33,38 TSV Eintracht Hittfeld II Hittfeld 10.07.
Kohnke, Tim (2011); Lehmann, Mattis (2011); Kohnke, Henry (2011); Selig, Julian (2011)
33,53 TuS Altwarmbüchen Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Kemner, Felix (2012); Kemner, Jonas (2013); Wietler, Tjaard (2013); Brand, Lennis (2013)
33,59 MTV Amelinghausen Adendorf 11.05.
Weiß, Emil (2011); Helling, Leon (2011); Heisinger, Constantin (2012); Bullert, Aimé (2011)
33,73 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 18.06.
Thiems, Titus (2012); Feldmann, Elias (2011); Gösche, Meiko (2012); Stübich, Jarik (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:17,39 LG Lüneburg II Amelinghausen 25.09.
Schiborr, Kjell (2011); Rung, Michel (2011); Kraemer, Leo (2011)
8:31,31 TuS Haren Haren (Ems) 03.06.
Kiepe, Luis (2012); Kuhl, Jannis (2011); Tiehen, Johan (2011)
8:35,04 TSV Wriedel Amelinghausen 25.09.
Russmann, Christian (2012); Grage, Johannes (2011); Grage, Leo (2012)
8:56,26 LG Emstal Dörpen Haren (Ems) 03.06.
Kuper, Jannes (2011); Borgmann, Jonas (2011); Grennemann, Milow (2011)
9:13,22 MTV Braunschweig Braunschweig 30.04.
Pollmann, Jakob (2011); Pollmann, Jonathan (2011); Povel, Moritz (2011)
9:14,13 VSK Osterholz-Scharmbeck I Lilienthal 22.05.
Kolbe, Theo (2011); Scharke, Luis (2012); Meyer, Keno (2011)
9:19,3 SV Molbergen Delmenhorst 24.04.
Schulz, Maxim (2012); Morasch, Ilja (2012); Miller, Daniel (2011)
9:20,85 Blau-Weiss Buchholz Tostedt 24.04.
Jentsch, Lasse (2011); Cyriacks-Honebein, Finn (2011); Abels, Tammo (2011)
9:26,32 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
Wenzel, Matthias (2012); Förstner, Henri (2011); Blöcher, Lukas (2012)
9:27,1 MTV Schöningen Schöningen 15.05.
Sippel, Jannis (2012); Deckert, Linus (2011); Schneider, Lennart (2011)

9:27,27 FTSV Jahn Brinkum I Stuhr-Brinkum 28.08.
Mank, Tim (2011); Krüger, Max (2011); Rievers, Justus (2011)
9:28,05 LG Lüneburg I Amelinghausen 25.09.
Bromkamp, Jonas (2011); Heyen, Neel (2011); Schmitt Nunez, Lukas (2012)
9:37,96 LG Peiner Land Edemissen 08.05.
Mittmann, Lukas (2012); Blümel, Luca (2012); Spickschen, Manolo (2012)
9:43,7 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.04.
Plettenberg, Theo (2013); Beuse, David (2012); Genz, Moritz (2012)
9:45,79 FTSV Jahn Brinkum II Stuhr-Brinkum 28.08.
Stock, Samuel (2012); Siepert, Ben (2012); Stadler, Luka (2011)
9:48,25 VSK Osterholz-Scharmbeck II Lilienthal 22.05.
Markfort, Maximilian (2011); Gensigk, Justus (2012); Skalicky, Bent (2012)
9:52,57 TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Heckmann, Mikis (2011); Peschla, Sam-Joel (2011); Brodtmann, Tom (2011)
9:55,0 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 08.07.
Brand, Lennis (2013); Kemner, Jonas (2013); Wietler, Tjaard (2013)
9:55,30 MTV Amelinghausen Amelinghausen 25.09.
Diersen, Hinrich (2011); Beu, Norwin (2011); Bullert, Aimé (2011)
10:02,29 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
Hammerström, Mattis (2012); Prenntzell, Lasse (2012); Boehmer, Julius (2012)

10:10,50 SV Grün-Weiß Waggum Braunschweig 30.04.
Huszarik, Niklas (2012); Würfel, Lennard (2012); Kuthe, Niklas (2012)
10:15,54 TV Langen Geestland 18.06.
Conrad, Maximilian (2012); Wendscher, Klaas (2011); Kramer, Lasse (2012)
10:16,53 TSV Winsen/Luhe Tostedt 24.04.
Wallschläger, Lennie (2012); Seifert, Michael (2012); Tsakonakis, Yolan (2011)
10:38,97 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 28.08.
Berger, Emil (2012); Bornemann, Anton (2012); Stock, Immo (2013)
10:40,04 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 28.08.
Kiseljow, Jan (2012); Allert, Julian (2012); Frese, Liam (2012)
10:43,0 Helmstedter SV Schöningen 15.05.
Grotius, Laura (2012); Bernhauser, Frida (2012); Müller, Liam (2013)
11:40,4 LG Heeseberg Schöningen 15.05.
Ziebarth, Henrik (2013); Tschöpe, Tamiya (2012); Kaletta, Amy (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.545 TSV Burgdorf Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Peters, Jonne (2012) - 1.036; Lützen, Bent (2011) - 943; Lehmann, Bela (2012) - 932
Sellemann, Florian (2012) - 908; Honnens, Mats (2012) - 726
4.525 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 28.08.
Rosemann, Tom (2011) - 1.047; Rievers, Justus (2011) - 919; Stock, Samuel (2012) - 869
Mank, Tim (2011) - 864; Stadler, Luka (2011) - 826
4.508 LC Nordhorn Nordhorn 24.09.
Wortel, Klaas (2011) - 1.104; Nykamp, Joris (2011) - 1.091; Lau, Lennox (2013) - 792
Lindenau, Justus (2013) - 763; List, Theo (2013) - 758
4.455 TSV Eintracht Hittfeld Adendorf 02.07.
Ludwig, Adrian (2012) - 1.024; Schulz, Simon (2011) - 904; Selig, Frederik (2011) - 857
Bock, Oscar (2012) - 840; Kohnke, Henry (2011) - 830
4.410 LG Emstal Dörpen Papenburg 21.05.
Kampen, Max (2011) - 1.098; Borgmann, Jonas (2011) - 927; Spellbring, Jan (2011) - 889
Sandker, Henning (2011) - 785; Hoesen, Luca (2012) - 711
4.387 TV Lohnde Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Dietrich, Johan (2011) - 1.005; Geweke, Henry (2012) - 939; Zoll, Kjell Fabian (2011) - 900
Erkoc, Levi (2011) - 841; Sinner, Matti (2011) - 702
4.331 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
Rung, Michel (2011) - 1.033; Kraemer, Leo (2011) - 890; Heyen, Neel (2011) - 855
Schiborr, Kjell (2011) - 795; Grundmeier, Elias (2011) - 758
4.265 VfL Stade I Stade 02.06.
Plaumann, Finn (2012) - 924; Riege, Jan Felix (2011) - 884; Heinze, Darius (2011) - 865
Janiszewski, Frederik (2012) - 802; Conseil, Joris (2012) - 790
4.169 SC Hemmingen-Westerfeld Sarstedt 15.05.
Dannenberg, Simon (2012) - 886; Roßmannek, Ole (2012) - 853; Hammersen, Tarje (2012) - 847
Gabor, Julian (2012) - 817; Finn, Lennard (2012) - 766
3.986 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 28.08.
Bruns, Ben Jonas (2011) - 846; Häfker, Luka David (2012) - 838; Matthias, Robin (2011) - 818
Block, Philip (2012) - 800; Lammers, Jendrik (2012) - 684

3.972 LG Kreis Verden I Verden 25.05.
Schiller, Tharon (2012) - 922; Schmitz, Johan (2011) - 864; Schneider, Ben (2011) - 766
Kaesberg, Jakob (2012) - 759; Mrowlec, Thor (2011) - 661
3.942 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 21.05.
Casjens, Linus (2012) - 912; Hegeler, Jakob (2011) - 817; Wiepking, Jelte (2012) - 809
Widemann, Mats (2012) - 708; Dirksen, Klaas (2012) - 696
3.901 MTV Schöningen Königslutter 29.06.
Deckert, Linus (2011) - 913; Wachsmann, Johannis (2012) - 834; Sippel, Jannis (2012) - 824
Kanne, Friederich (2011) - 725; Schneider, Lennart (2011) - 605
3.862 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.09.
Till, Joris (2012) - 842; Behrends, Florian (2011) - 841; Lauterjung, Max (2011) - 749
Oeljeschläger, Mats (2011) - 740; Reismann, Lasse (2011) - 690
3.755 TuS Wettbergen Wettbergen 03.09.
Knetsch, Tim (2011) - 866; Berkemeier, Theo (2012) - 832; Güldogan, Mert Ali (2012) - 696
Hindersmann, Malte (2011) - 689; Matthiesen, Lasse (2011) - 672
3.653 TV Langen Geestland 18.06.
Prill, Eric (2011) - 974; Kramer, Lasse (2012) - 791; Conrad, Maximilian (2012) - 699
Galczinsky, Moritz (2012) - 648; Wendscher, Klaas (2011) - 541
3.601 VfL Stade II Stade 02.06.
Peyke, Jannes (2012) - 749; de Jong, Paul (2011) - 742; Weber, Lasse (2014) - 725
de Jong, Jelle (2011) - 704; Heitmann, Pepe (2014) - 681
3.466 MTV Soltau Soltau 27.06.
Wrigge, Konstantin (2011) - 922; Deperschmidt, Jonas (2011) - 767; Deperschmidt, Lucas (2011) - 760
Laubach-Klausing, Matti (2012) - 610; Halsig, Liam (2011) - 407
3.221 SC Langenhagen Wunstorf 10.09.
Hoe, Jack (2011) - 795; Sürol, Ömer Kaan (2012) - 783; Reeder, Jakob (2012) - 739
Preßler, Hanno (2012) - 563; Chudin, Theodor (2012) - 341
3.169 Mühlenberger SV Hannover 09.09.
Zimmermann, Johann (2012) - 711; Bartling, Mattis (2012) - 699; Sapiatz, Tile (2012) - 671
Luck, Nico (2012) - 625; Fielers, Fabian (2012) - 463

3.046 LG Kreis Verden II Verden 25.05.
Frej, Luis (2012) - 650; Lloyd, Christopher (2012) - 617; Richter, Mats (2012) - 613
Beckmann, Ben (2012) - 584; Weber, Finn (2011) - 582
2.816 LG Eimbeckhausen / Messenkamp I Stadthagen 18.06.
Knolle, Matteo (2011) - 1.001; Behrend, Jonas (2011) - 950; Kurnaz, Kian (2011) - 865
2.634 VfL Bad Nenndorf II Stadthagen 18.06.
Schaffner, Andreas (2012) - 948; Müller, Simon (2012) - 872; Wulf, Jendrik (2012) - 814
2.583 VfL Bückeburg Stadthagen 18.06.
Cammarata, Luca (2012) - 912; Cammarata, Manuel (2012) - 874; Heinze, Lucius (2011) - 797
2.447 LG Eimbeckhausen / Messenkamp II Stadthagen 18.06.
Nestmann, Valentino (2011) - 859; Knolle, Bela (2012) - 833; Schwanhold, Konstantin (2012) - 755
2.409 VfL Bad Nenndorf I Stadthagen 18.06.
Schmidtke, Adrian (2011) - 807; Wötzel, Theo (2012) - 807; Tegtmeier, Morice (2011) - 795

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.702 VfL Stade Stade 02.06.
Plaumann, Finn (2012) - 1.219; Riege, Jan Felix (2011) - 1.202; Heinze, Darius (2011) - 1.136
Conseil, Joris (2012) - 1.085; de Jong, Paul (2011) - 1.060
5.691 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 02.07.
Rung, Michel (2011) - 1.412; Kraemer, Leo (2011) - 1.167; Heyen, Neel (2011) - 1.096
Grundmeier, Elias (2011) - 1.017; Schiborr, Kjell (2011) - 999
5.261 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 28.08.
Matthias, Robin (2011) - 1.202; Bruns, Ben Jonas (2011) - 1.093; Häfker, Luka David (2012) - 1.061
Block, Philip (2012) - 1.023; Berger, Emil (2012) - 882
4.403 LG Kreis Verden Verden 25.05.
Schiller, Tharon (2012) - 1.120; Kaesberg, Jakob (2012) - 982; Richter, Mats (2012) - 836
Beckmann, Ben (2012) - 782; Müller, Linus (2012) - 683
4.376 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.09.
Till, Joris (2012) - 1.142; Alberts, Julian (2012) - 904; Behrends, Florian (2011) - 841
Lauterjung, Max (2011) - 749; Oeljeschläger, Mats (2011) - 740

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
30,56 LG Eimbeckhausen / Messenkamp Wunstorf 10.09.
Bytomski, Melia (2011); Jungmichel, Merle (2011); Lucht, Svea (2011); Dreier, Louisa (2011)
30,73 VfL Löningen Molbergen 08.05.
Friese, Mia (2011); Kathmann, Jördis (2011); Koch, Melina (2011); Moorkamp, Ida (2011)
30,97 VfL Stade Hamburg 25.09.
Kurzewitz, Thekla (2011); Tietz, Lora (2011); Kleinpeter, Johanna (2011); Sievers, Felia (2011)
31,10 TV Lilienthal III Lilienthal 22.05.
Reifenhausen, Lisa Katharina (2011); Dylla, Marieke (2011); Meyer, Elsa Lotta (2012); Schlüter, Mathilda (2012)
31,42 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 24.09.
Hartwich, Sina (2012); Menzel, Maila (2012); Kathmann, Lilli (2011); Wassmann, Anouk (2012)
31,61 TV Eintracht Sehnde Neustadt am Rübenberge 25.09.
Heidenreich, Mayla (2012); Sonnemans, Lenya (2012); Giesecke, Joline (2011); Frank, Thea (2012)
31,73 TV Cloppenburg I Molbergen 08.05.
Marischen, Pia (2011); Pendowski, Lina (2012); Dubber, Antonia (2011); Mathilda, Bockhorst (2011)
31,80 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
Deparade, Helena (2011); Panhorst, Stine (2012); Hachmeister, Lea (2012); Schmiedel, Alicia (2011)
31,81 LG Neustadt Nord Neustadt am Rübenberge 25.09.
Eickmann, Sophia (2012); Zwicker, Nele (2012); Merforth, Laura (2012); Bartsch, Emilia Marceline (2012)
31,90 TV Cloppenburg III Molbergen 08.05.
Grummel, Maite (2011); Abeln, Maike (2011); Imholte, Louisa (2011); Ziemann, Stella (2012)

31,93 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 18.06.
Boelsen, Lena (2011); Busker, Lena (2011); de Vries, Leonie (2011); Slappa, Leonie (2011)
31,95 LAZ Celle Unterlüß 25.06.
Bülck, Lena (2011); Wegat, Nina (2011); Breuer, Mathilda (2011); Buchholz, Hanna (2011)
31,95 TSV Neustadt I Neustadt am Rübenberge 25.09.
Seegers, Claire (2012); Urbonas, Adele (2012); Wirth, Paula (2012); Wotrubez, Liv (2011)
31,96 TSV Neustadt Wunstorf 10.09.
Seegers, Claire (2012); Urbonas, Adele (2012); Wirth, Paula (2012); Wotrubez, Liv (2011)
31,99 TuS Bothfeld Altwarmbüchen 11.06.
Klages, Darja (2011); Fuchs, Janne (2011); Huntebrinker, Ida (2012); Szermerski, Mala Ebala (2011)
32,00 TuS Gildehaus Lingen (Ems) 17.09.
Kortmann, Lena (2011); Schönfelder, Emily (2011); Altenhöner, Anna-Sophie (2011); Martens, Yoella (2011)
32,07 SV Molbergen Oldenburg 18.09.
Jung, Elana (2011); Miller, Sophia (2011); Wernner, Albina (2011); Wernner, Gloria (2013)
32,13 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Schlegel, Alina (2012); Ussia, Helena (2011); Harms, Viktoria (2012); Preihs, Charlotte (2012)
32,19 TKJ Sarstedt Sarstedt 09.07.
Daniel, Mathilda (2011); Sydow, Johanna (2012); Fuß, Henja (2011); Senß, Greta (2012)
32,48 LG Osterode Osterode 07.05.
Vogt, Dana (2011); Minde, Lieske (2011); Beushausen, Hannah (2011); Deppe, Luciana (2011)

32,50 LG Emstal Dörpen II Lingen (Ems) 17.09.
Frericks, Elisabeth (2012); Haverkorn, Miriam (2011); Abels, Judith (2011); Hertel, Leonie (2012)
32,64 SV Sparta Werlte Dörpen 18.06.
Röben, Fina (2011); Jana, Benten (2012); Porten, Greta (2011); Schmalfeldt, Antje (2011)
32,73 SV Blau-Weiß Emden-Borssum II Warsingsfehn 18.06.
Groenewold, Eefke (2011); Geerken, Maylina (2012); Weber, Wiemke (2012); Münkewarf, Sina (2012)
32,75 LG Lüneburg Altwarmbüchen 11.06.
Laskowski, Lea (2011); Seedorf, Greta (2012); Bauermeister, Rhea (2011); Soetebeer, Martha (2011)
32,81 LAV Meppen Meppen 25.06.
Krüßel, Maria (2012); Arndt, Hannah (2011); Peter, Celin (2011); Terhorst, Lotta (2012)
32,81 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 09.07.
Lüdemann, Maren Theresa (2012); Bergmann, Stine (2012); Cording, Ylvi (2012); Brungart, Mia (2011)
32,83 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 18.06.
Janssen, Evke (2011); Reemts, Nahla (2012); Rewerts, Johanna (2011); Janßen, Daya (2011)
32,86 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
Hausmann, Eva (2011); Kükelhahn, Pia (2012); Horstmann, Lore (2012); Keuenhof, Luana (2011)
33,02 TSV Arminia Vöhrum Peine 09.07.
Ceyhan, Ela (2012); Knape, Linea (2012); Kielhorn, Malea (2012); Fischer, Greta (2012)
33,03 VfL Lingen II Lingen (Ems) 17.09.
Piehl, Mia (2012); Theune, Anna (2012); Niehus, Ella (2011); Stellbrink, Carlotta (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:08,0 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 08.07.
Schmiedel, Alicia (2011); Panhorst, Stine (2012); Hachmeister, Lea (2012)
9:10,9 VfL Lehre Schöningen 15.05.
Schrader, Nora (2011); Stark, Nora (2011); Wehr, Finja (2011)
9:12,77 SV Molbergen Delmenhorst 24.04.
Miller, Sophia (2011); Wernner, Gloria (2013); Jung, Elana (2011)
9:18,21 LG Lüneburg I Amelinghausen 25.09.
Soetebeer, Martha (2011); Fesqué, Amélie (2011); Bauermeister, Rhea (2011)
9:23,17 VfL Löningen Delmenhorst 24.04.
Friese, Mia (2011); Burke, Fiona (2011); Moorkamp, Ida (2011)
9:27,38 LAV Meppen Haren (Ems) 03.06.
Krüßel, Maria (2012); Arndt, Hannah (2011); Terhorst, Lotta (2012)
9:29,23 SV Blau-Weiß Emden-Borssum I Delmenhorst 24.04.
Hensmann, Theda (2011); Geerken, Maylina (2012); Groenewold, Eefke (2011)
9:31,77 LG Emstal Dörpen II Haren (Ems) 03.06.
Frericks, Elisabeth (2012); Fehrmann, Sarah (2011); Hertel, Leonie (2012)
9:31,88 LG Lüneburg IV Amelinghausen 25.09.
Laskowski, Lea (2011); Pelvan, Eda (2011); Kruppa, Ella (2011)
9:34,23 SV Germania Twist I Haren (Ems) 03.06.
Zaudtke, Naemi (2013); Sulmann, Ella (2011); Wemhoff, Thea (2011)

9:34,93 TuS Gildehaus Haren (Ems) 03.06.
Martens, Yoella (2011); Vrielink, Carlotta (2012); Schönfelder, Emily (2011)
9:35,90 TV Lilienthal II Lilienthal 22.05.
Schlüter, Mathilda (2012); Meyer, Elsa Lotta (2012); Reifenhausen, Lisa Katharina (2011)
9:38,30 TV Langen Geestland 18.06.
Kutzschebauch, Mia (2012); Sandhop, Lotta (2012); Schwerdt, Maila (2012)
9:39,16 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 24.04.
Jung, Anna Luisa (2011); Sczesny, Lia (2011); von Fintel, Isabel (2012)
9:39,91 LG Emstal Dörpen I Haren (Ems) 03.06.
Zumsande, Femke (2011); Rekers, Sarah (2012); Meyerrose, Enna (2012)
9:40,80 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.04.
Slaschjow, Lotta (2013); Sohl, Lola (2011); Slaschjow, Paula (2011)
9:49,29 TV Schwanewede Lilienthal 22.05.
Neumann, Pauline (2011); Peters, Lena (2011); Meyer, Mila (2011)
9:49,61 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 28.08.
Theilen, Josefine (2012); Ristedt, Kim (2012); Thomae, Emma Marie (2012)
9:57,03 LG Lüneburg V Amelinghausen 25.09.
Herkt, Isabella (2012); Zielske, Janne (2011); Gall, Luisa (2011)
9:58,96 TV Lilienthal I Lilienthal 22.05.
Keuenhof, Luana (2011); Dylla, Marieke (2011); Hausmann, Eva (2011)

9:59,16 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 28.08.
Born, Pina (2013); Schulz, Lilli (2013); Hartwich, Sina (2012)
10:02,41 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 08.05.
Fischer, Greta (2012); Ceyhan, Ela (2012); Kielhorn, Malea (2012)
10:05,12 SV Grün-Weiß Waggum Braunschweig 30.04.
von Manowski, Gisa (2011); Amelang, Elea Marie (2013); Amelang, Marleen Sophie (2013)
10:05,14 LG Lüneburg III Amelinghausen 25.09.
Krajewski, Pia (2012); Schimankowitz, Greta (2012); Pont, Ida (2012)
10:05,84 SV Sparta Werlte Haren (Ems) 03.06.
Röben, Fina (2011); Fligg, Matea (2012); Porten, Greta (2011)
10:09,56 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 30.04.
Erler, Lola (2011); Giemza, Helena (2012); Preußner, Lilly (2012)
10:13,82 SV Blau-Weiß Emden-Borssum II Delmenhorst 24.04.
Vredenborg, Fenja (2011); Melles, Laura (2012); Weber, Wiemke (2012)
10:15,48 TSV Otterndorf II Geestland 18.06.
Hillgruber, Ida (2011); Rau, Cherine (2012); Hörger, Svea Marie (2012)
10:21,71 SV Blau-Weiß Emden-Borssum III Delmenhorst 24.04.
Weber, Friesa (2014); Münkewarf, Sina (2012); Gaebert, Ayla (2012)
10:22,63 MTV Rethmar Wunstorf 18.06.
Mieseler, Pauline (2012); Friehe, Greta (2012); Hawraneck, Alexia (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.464 VfL Stade Stade 02.06.
Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.200; Sievers, Felia (2011) - 1.194; Tietz, Lora (2011) - 1.056
Engel, Lena Marieke (2011) - 1.029; Wigger, Johanna (2012) - 985
5.387 VfL Löningen Delmenhorst 10.09.
Koch, Melina (2011) - 1.158; Moorkamp, Ida (2011) - 1.140; Riewe, Elana (2011) - 1.099
Kathmann, Jördis (2011) - 1.085; Burke, Fiona (2011) - 905
4.947 TV Eintracht Sehnde Burgdorf (Region Hannover 04.09.
Frank, Thea (2012) - 1.074; Sonnemans, Lenya (2012) - 1.055; Giesecke, Joline (2011) - 1.039
Küper, Lilly (2011) - 896; Heidenreich, Mayla (2012) - 883
4.911 Velpker SV Helmstedt 24.09.
Thormeyer, Malin (2011) - 1.083; Beule, Charleen (2011) - 1.028; Grabow, Anni (2012) - 945
Sieburg, Neele (2011) - 939; Mediani, Valentina (2011) - 916
4.898 LG Kreis Nord Stade I Oldendorf 11.09.
Wachtmann, Luisa (2011) - 1.078; Meyer, Minna (2012) - 1.062; Reichert, Carlotta (2012) - 1.041
Michels, Carlotta (2011) - 876; Zimmer, Amelie (2012) - 841
4.869 TuS Wettbergen II Wettbergen 03.09.
Bellair, Maja (2011) - 1.054; Kehbel, Johanna (2012) - 1.025; Bremer, Leona (2011) - 949
Wytulany, Carolin (2011) - 928; Ludwig, Clara (2012) - 913
4.818 LG Emstal Dörpen I Papenburg 21.05.
Zumsande, Femke (2011) - 1.086; Grote, Martina (2011) - 963; Haverkorn, Miriam (2011) - 939
Borghorst, Merle (2011) - 929; Hertel, Leonie (2012) - 901
4.816 SV Sparta Werlte Papenburg 21.05.
Schmalfeldt, Antje (2011) - 1.045; Flatken, Nora (2011) - 1.016; Jana, Benten (2012) - 928
Röben, Fina (2011) - 923; Hanneken, Maren (2011) - 904
4.794 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 10.09.
Jung, Elisa (2011) - 995; Fridberg, Ella (2012) - 986; Sonntag, Frida (2011) - 972
Wolcke, Marlena (2011) - 935; Hüsig, Linda (2011) - 906
4.770 TSV Lelm III Königslutter 29.06.
Houschka, Leonie (2012) - 990; Sophie, Mila (2012) - 951; Kahmann, Sara Julie (2012) - 950
Koschmann, Johanna (2012) - 945; Hanna, Majewski (2012) - 934

4.739 LG Kreis Nord Stade II Oldendorf 19.06.
Wachtmann, Luisa (2011) - 1.038; Meyer, Minna (2012) - 1.006; Reichert, Carlotta (2012) - 954
Lohse, Emma (2012) - 909; Peters, Meret (2012) - 832
4.673 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.09.
Geerken, Maylina (2012) - 981; Hensmann, Theda (2011) - 976; Vredenborg, Fenja (2011) - 950
Groenewold, Eefke (2011) - 947; Weber, Wiemke (2012) - 819
4.664 TuS Gildehaus Nordhorn 24.09.
Altenhöner, Anna-Sophie (2011) - 1.040; Kleine-Vennekate, Emma (2012) - 999; Schönfelder, Emily (2011) - 986
Warsen, Sophia (2012) - 851; Bonte, Jola (2013) - 788
4.640 LG Kreis Verden I Verden 25.05.
Remmin, Leenke (2011) - 1.090; Pirogow, Emilia (2012) - 937; Lippold, Luisa (2011) - 928
Häger, Nayla (2011) - 844; Rosenberger, Alina (2012) - 841
4.632 TSV Adendorf Adendorf 02.07.
Fesqué, Amélie (2011) - 965; Bauermeister, Rhea (2011) - 945; Pelvan, Eda (2011) - 938
Gall, Luisa (2011) - 918; Pont, Ida (2012) - 866
4.592 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
Deparade, Helena (2011) - 1.079; Bilgin, Banu (2012) - 1.010; Schmiedel, Alicia (2011) - 863
Panhorst, Stine (2012) - 847; Hachmeister, Lea (2012) - 793
4.591 LC Nordhorn I Nordhorn 24.09.
Büngeler, Leona (2011) - 1.135; Meyer, Nele (2011) - 937; Diederichs, Marlene (2013) - 885
Satter, Sara (2013) - 872; Bosink, Theresa (2013) - 762
4.566 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 21.06.
Hartmann, Lena (2011) - 1.025; Mielke, Alva Marlene (2011) - 1.019; Bauer, Carlotta (2011) - 909
Rogge, Helena (2012) - 820; Sube, Charlotte (2012) - 793
4.563 SC Hemmingen-Westerfeld Sarstedt 15.05.
Schlegel, Alina (2012) - 1.063; Wippich, Alissa (2011) - 945; Ussia, Helena (2011) - 872
Harms, Viktoria (2012) - 860; Lange, Lina (2012) - 823
4.457 SV Warsingsfehn Emden 03.09.
Busker, Lena (2011) - 1.038; Boelsen, Lena (2011) - 1.005; Janssen, Sophie (2012) - 880
de Vries, Leonie (2011) - 829; Jakobs, Jana (2012) - 705

4.395 LG Kreis Verden Achim 25.06.
Pahl, Ida (2012) - 991; Gloth, Skadi (2012) - 875; Krüger, Emily (2011) - 855
Bürger, Nele (2012) - 838; Wohlers, Jula (2012) - 836
4.338 MTV Aurich Emden 03.09.
Peters, Freda (2012) - 976; Preis, Elisa (2011) - 937; Reimann, Ida (2011) - 862
Reimann, Judith (2013) - 832; Poppen, Rieke (2011) - 731
4.284 TSV Lelm I Königslutter 29.06.
Schulze, Paulina (2012) - 911; Tornow, Svenja (2011) - 856; Witt, Charlotte (2012) - 849
Lupicki, Jana (2012) - 838; Luisa, Knigge (2012) - 830
4.280 MTV Soltau Soltau 27.06.
Köhler, Emma (2011) - 937; Larisch, Nele (2012) - 906; Brockmann, Jana Katharina (2012) - 815
Kleinemenke, Lisa Solveig (2012) - 812; Pospichal, Anezka (2012) - 810
4.272 LG Emstal Dörpen II Papenburg 21.05.
Brinker, Elisa (2011) - 875; Kreißl, Fee (2011) - 856; Abels, Judith (2011) - 856
Frericks, Elisabeth (2012) - 855; Rekers, Sarah (2012) - 830
4.271 TKJ Sarstedt Sarstedt 30.04.
Fuß, Henja (2011) - 918; Daniel, Mathilda (2011) - 907; Bethmann, Jula Malou (2012) - 880
Hödtke, Leni (2012) - 829; Gebhardt, Elina (2011) - 737
4.269 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
Buthge, Emma (2011) - 1.221; Tietze, Jule (2012) - 925; Hoffmann, Carla (2012) - 801
Berger, Matilda (2012) - 746; Marks, Kim (2012) - 576
4.252 TV Cloppenburg Delmenhorst 10.09.
Marischen, Pia (2011) - 959; Grummel, Maite (2011) - 925; Meyer, Lisa (2012) - 904
Eckardt, Viola (2012) - 767; Deutschmann, Emily (2012) - 697
4.165 TuS Wettbergen Edemissen 07.05.
Kehbel, Johanna (2012) - 970; Ludwig, Clara (2012) - 892; Veuskens, Linn (2012) - 780
Moldenhauer, Tilda (2011) - 772; Schirmer, Mirja (2012) - 751
4.137 MTV Schöningen Schöningen 06.09.
Nabel, Augusta (2011) - 923; Mellin, Charlotte (2012) - 917; Wilson Reyna, Isabel (2012) - 872
Tartler, Marica (2011) - 868; Steigmann, Antonia (2012) - 557

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.819 VfL Stade Stade 02.06.
Sievers, Felia (2011) - 1.509; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.433; Engel, Lena Marieke (2011) - 1.371
Tietz, Lora (2011) - 1.317; Wigger, Johanna (2012) - 1.189
6.259 SV Sparta Werlte Werlte 03.09.
Schmalfeldt, Antje (2011) - 1.372; Flatken, Nora (2011) - 1.358; Porten, Greta (2011) - 1.205
Röben, Fina (2011) - 1.186; Jana, Benten (2012) - 1.138
5.993 LG Kreis Nord Stade I Oldendorf 11.09.
Wachtmann, Luisa (2011) - 1.393; Meyer, Minna (2012) - 1.323; Reichert, Carlotta (2012) - 1.245
Zimmer, Amelie (2012) - 1.045; Kröncke, Katharina (2012) - 987
5.948 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.09.
Geerken, Maylina (2012) - 1.303; Vredenborg, Fenja (2011) - 1.245; Groenewold, Eefke (2011) - 1.242
Hensmann, Theda (2011) - 1.216; Weber, Wiemke (2012) - 942
5.925 TSV Adendorf Adendorf 02.07.
Fesqué, Amélie (2011) - 1.294; Pelvan, Eda (2011) - 1.247; Gall, Luisa (2011) - 1.165
Bauermeister, Rhea (2011) - 1.149; Pont, Ida (2012) - 1.070
5.817 SV Warsingsfehn Emden 03.09.
Busker, Lena (2011) - 1.360; Boelsen, Lena (2011) - 1.300; de Vries, Leonie (2011) - 1.151
Janssen, Sophie (2012) - 1.148; Jakobs, Jana (2012) - 858
5.811 LG Emstal Dörpen Werlte 03.09.
Zumsande, Femke (2011) - 1.406; Haverkorn, Miriam (2011) - 1.165; Abels, Judith (2011) - 1.140
Hertel, Leonie (2012) - 1.054; Frericks, Elisabeth (2012) - 1.046
5.246 MTV Aurich Emden 03.09.
Peters, Freda (2012) - 1.351; Preis, Elisa (2011) - 1.148; Poppen, Rieke (2011) - 1.053
Reimann, Ida (2011) - 862; Reimann, Judith (2013) - 832
5.149 TuS Wettbergen Minden 21.05.
Kehbel, Johanna (2012) - 1.227; Ludwig, Clara (2012) - 1.185; Bremer, Leona (2011) - 1.001
Bleikamp, Helena (2012) - 896; Wytulany, Carolin (2011) - 840
4.880 SV Union Salzgitter Salzgitter 08.07.
Jurtzok, Caya (2012) - 1.167; Erdmanski, Amelia (2012) - 993; Ewert, Nina (2011) - 970
Brunke, Lisa Marie (2011) - 935; Brunke, Mia Sophie (2011) - 815

3.818 LG Kreis Nord Stade II Oldendorf 11.09.
Timmermann, Marie (2012) - 891; Timmermann, Marie (2012) - 891; Tiedemann, Wolke (2012) - 763
Klein, Julia (2012) - 637; Lopez, Daria (2011) - 636

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband