Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2022 Stand: 27.09.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 100 km Ma.
110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
4x200m Mix-Staffel 4x400m Mix-Staffel 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,16 +1,8 Almas, Deniz 1997 VfL Wolfsburg Eisenstadt/AUT 25.07.
10,58 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Bulle/SUI 09.07.
10,85 +1,6 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Freital 07.09.
10,88 +0,5 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Leverkusen 01.07.
10,93 -0,8 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Dallas/USA 09.07.
10,96 -0,8 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Dallas/USA 09.07.
11,01 +0,5 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 21.05.
11,11 -0,1 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Melle 21.05.
11,15 +1,2 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
11,17 +0,7 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Hannover 28.05.

11,21 -0,8 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
11,21 -0,8 Sander, Florian 1993 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
11,22 -0,8 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
11,23 +1,2 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Verden 25.09.
11,25 +0,7 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,25 +0,7 Boekhoff, Daniel 1998 Garbsener SC Dortmund 11.06.
11,25 +0,0 Haaker, Niklas 2002 LG Neustadt Nord Sarstedt 21.08.
11,28 -0,2 Pszolla, Malte 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 28.05.
11,29 Hahn, Martin 1992 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.07.
11,35 -1,6 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

zurück
200 m Lauf
21,47 -0,5 Almas, Deniz 1997 VfL Wolfsburg Bochum 06.08.
21,96 -1,2 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Melle 21.05.
22,22 -0,6 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Regensburg 19.06.
22,40 +0,3 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Hildesheim 17.09.
22,41 +1,9 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
22,50 +0,0 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
22,55 +1,9 Sander, Florian 1993 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
22,70 +1,7 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Osterode 16.07.
22,79 +0,4 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Göttingen 03.07.
22,84 +1,2 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Sarstedt 25.06.

22,88 +0,4 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
22,90 -0,7 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Sarstedt 25.06.
22,96 -0,5 Kolter, Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover Osterode 07.05.
22,99 -0,5 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Göttingen 03.07.
23,01 +1,2 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Sarstedt 25.06.
23,14 -1,7 Pszolla, Malte 2000 VfL Eintracht Hannover Edemissen 05.06.
23,14 -0,7 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.
23,16 +1,5 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Bremen 19.06.
23,19 +0,0 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
23,36 +1,7 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Osterode 16.07.

zurück
400 m Lauf
46,54 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Huizingen/BEL 23.07.
46,76 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Ratingen 07.05.
47,67 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Ratingen 07.05.
49,14 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Bochum 24.07.
49,22 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Zeven 04.06.
49,84 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 21.05.
50,66 Schmalz, Martin 1992 LG Göttingen Göttingen 02.07.
50,75 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Göttingen 02.07.
50,79 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Verden 25.09.
51,04 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Berlin 27.08.

51,22 Herschel, Björn 2000 TSV Neustadt Verden 25.09.
51,26 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Göttingen 02.07.
51,27 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 17.09.
51,51 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
51,83 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
52,03 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Minden 06.08.
52,45 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 11.07.
52,48 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Hannover 14.05.
52,49 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
52,65 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

zurück
800 m Lauf
1:48,65 Oberbeck, Luis 1999 LG Göttingen Pfungstadt 03.08.
1:50,57 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Oxford/USA 08.04.
1:51,06 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Tooting/GBR 24.08.
1:53,98 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Charlotte/USA 23.04.
1:54,04 Prietz, Malte 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
1:54,33 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Dortmund 11.06.
1:54,86 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
1:55,26 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Melle 21.05.
1:55,29 Zernick, Robin 1998 LG Osnabrück Göttingen 03.07.
1:55,35 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Melle 21.05.

1:56,22 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Braunschweig 11.07.
1:56,32 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Minden 23.07.
1:57,92 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Hannover 14.05.
1:57,96 Schmalz, Martin 1992 LG Göttingen Göttingen 06.09.
1:58,13 Badtke, Immo 1999 LG Osnabrück Melle 21.05.
1:59,14 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Minden 23.07.
2:00,38 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Hannover 17.09.
2:01,28 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Berlin 06.08.
2:01,53 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Hannover 14.05.
2:01,68 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Göttingen 03.07.

zurück
1000 m Lauf
2:37,71 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Osterode 24.08.
2:56,68 Enders, Benedikt 1998 LG Braunschweig Osterode 24.08.
2:59,94 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Osterode 24.08.
3:01,60 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 13.09.
3:01,90 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Göttingen 13.09.
3:05,84 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Göttingen 13.09.
3:07,84 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Osterode 24.08.
3:15,41 Spieß, Christian 1992 LG Braunschweig Osterode 24.08.
3:17,26 Mathe, Raoul 1992 LG Braunschweig Osterode 24.08.
3:18,6 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 06.05.

3:22,26 Seide, Christian 1991 LG Braunschweig Osterode 24.08.
3:26,6 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 14.08.
3:28,98 Lippold, Harald 1973 TSV Gronau Uslar 28.08.
3:37,9 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 06.05.
3:48,1 Wüstefeld, Detlef 1957 SG Denkershausen/Lagershausen Uslar 06.05.
4:02,12 Eckardt, Klaus 1955 LG Eichsfeld Osterode 24.08.
4:05,4 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.
4:05,7 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 06.05.
4:06,6 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 06.05.
4:33,3 Grießer, Hartmut 1946 LG Weper Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
3:43,35 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Kortrijk/BEL 09.07.
3:44,26 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Pfungstadt 18.06.
3:48,28 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Charlotte/USA 22.04.
3:57,59 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Melle 26.08.
3:58,07 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Anderson/USA 16.04.
4:01,38 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 26.08.
4:02,57 Zernick, Robin 1998 LG Osnabrück Rostock 10.09.
4:07,15 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 22.05.
4:07,69 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Erding 18.09.
4:11,10 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Minden 06.08.

4:13,15 Kuhlen, Andreas 1983 Braunschweiger Laufclub Mahlow 04.09.
4:14,68 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Zeven 04.06.
4:14,95 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Melle 21.05.
4:16,44 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
4:16,91 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Berlin 10.09.
4:18,37 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Winsen 31.08.
4:20,95 Kolthof, Janik 2001 VfL Eintracht Hannover Dortmund 11.06.
4:21,93 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Talence/FRA 18.09.
4:22,07 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
4:22,40 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:21,44 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Uslar 16.07.
4:35,87 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Burgdorf 23.04.
4:44,71 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Burgdorf 23.04.
4:48,73 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Uslar 16.07.
4:52,14 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 16.07.
5:03,69 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Burgdorf 23.04.
5:05,44 Enders, Benedikt 1998 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.
5:07,38 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Lingen 27.08.
5:09,29 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Uslar 16.07.
5:11,17 Borchers, Tim 1970 Lehrter SV Stadthagen 01.07.

5:12,33 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Stadthagen 01.07.
5:13,17 Bötticher, Rudolf 1962 TK zu Hannover Stadthagen 01.07.
5:18,12 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 16.07.
5:19,84 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Bad Harzburg 26.08.
5:22,59 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.04.
5:26,11 Beneke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.04.
5:26,14 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.
5:27,86 Werz-Heine, Tobias 2000 TSV Burgdorf Burgdorf 23.04.
5:30,84 Liebsch, Marcel 1982 Laufclub BlueLiner Braunschweig 28.05.
5:31,04 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 16.07.

zurück
3000 m Lauf
8:24,42 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Gladbeck 18.08.
8:32,42 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 25.06.
8:41,32 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 25.06.
8:42,41 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Regensburg 23.04.
8:44,20 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Dortmund 11.06.
8:52,38 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 25.06.
8:54,04 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 18.05.
8:57,14 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Dortmund 11.06.
9:01,32 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
9:02,87 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Minden 23.07.

9:03,77 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Sarstedt 25.06.
9:07,92 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Oldenburg 13.07.
9:08,53 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Hamburg 03.07.
9:17,58 Yoisef, Ermiyas 2001 Rukeli Trollmann e. V. Sarstedt 25.06.
9:19,22 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Winsen 24.08.
9:19,81 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Adendorf 11.05.
9:20,42 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
9:22,47 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Minden 23.07.
9:24,68 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.06.
9:24,93 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Hildesheim 17.09.

zurück
5000 m Lauf
14:20,43 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Sollentuna/SWE 12.06.
14:23,13 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Oordegem/BEL 28.05.
14:30,30 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Ninove/BEL 16.07.
14:44,45 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Berlin 10.09.
14:58,05 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Berlin 10.09.
15:05,24 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Hillesheim 10.06.
15:06,97 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
15:15,54 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Braunschweig 27.08.
15:16,64 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
15:18,84 Brecht, David 1998 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.

15:29,09 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Göttingen 03.07.
15:29,29 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Göttingen 03.07.
15:31,80 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
15:39,08 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Melle 26.08.
15:40,22 Bockelmann, Leo 1993 Lüneburger SV Rostock 11.09.
15:41,29 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Delmenhorst 12.08.
15:46,11 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Braunschweig 27.08.
15:51,22 Reiß, Paul-Simon 1999 Hannover 96 Dortmund 11.06.
15:57,64 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Göttingen 03.07.
15:59,32 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Göttingen 03.07.

zurück
10000 m Lauf
30:08,55 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Cleveland/USA 08.04.
30:58,69 Menzel, René 1992 Hannover Athletics Hamburg 13.08.
31:08,31 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Pliezhausen 07.05.
31:26,85 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Hameln 24.09.
31:37,41 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Pliezhausen 07.05.
31:41,71 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Hamburg 13.08.
31:49,5 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Treuen 26.03.
31:54,61 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea/SWE 15.09.
32:10,15 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Hamburg 13.08.
32:51,51 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Hameln 24.09.

33:13,36 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hamburg 13.08.
33:40,59 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hamburg 13.08.
34:45,22 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Hameln 24.09.
35:18,51 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
35:23,91 Spieß, Andreas 1994 LG Weserbergland Hameln 24.09.
35:24,05 Boohs, Christian 1993 Braunschweiger Laufclub Hamburg 13.08.
35:27,58 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Hameln 24.09.
35:36,5 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Harsum 24.08.
36:32,56 Michels, Martin A. 1979 Braunschweiger Laufclub Hameln 24.09.
36:46,92 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
16.763 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Harsum 24.08.
15.490 Gößling, Marcel 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Börger 08.07.
14.844 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Harsum 24.08.
14.641 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
14.410 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Harsum 24.08.
13.841 Ulbrich, Jens 1973 VfL Bückeburg Harsum 24.08.
13.372 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Harsum 24.08.
13.230 Ennenga, Raimund 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
13.170 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
13.124 Meinecke, Axel 1975 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.

12.645 Badorrek, Niels 1974 SV Heinum Harsum 24.08.
11.709 Dirschauer, Gerd 1962 VfL Lingen Molbergen 17.07.
11.673 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Harsum 24.08.
11.520 Fischer, Franz 1955 SG Bredenbeck-Holtensen Harsum 24.08.
11.120 Lücht, Heiko 1967 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
10.290 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Harsum 24.08.
10.000 Hellmuth, Jean 1970 VfB Fallersleben Harsum 24.08.
9.970 Frerichs, Hermann 1955 BV Garrel Molbergen 17.07.
9.010 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen Schladen 30.04.
7.736 Mock, Arnold 1960 MTV Eintracht Borsum Harsum 24.08.

zurück
5 km Str.
15:06 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Saarbrücken 18.09.
15:12 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
15:17 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Hasbergen 27.05.
15:18 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Sottrum 13.05.
15:21 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
15:34 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Düsseldorf 04.09.
15:43 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
15:48 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Hasbergen 27.05.
15:58 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Wolfsburg 11.09.
16:06 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Hanover 28.08.

16:15 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven Schortens 24.04.
16:18 Meier, Nils-Hendrik 1999 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
16:20 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
16:27 Gerling, Jasper 1999 Hannover 96 Springe 19.03.
16:29 Sauthoff, Dean 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Duderstadt 09.09.
16:29 Reiß, Paul-Simon 1999 Hannover 96 Saarbrücken 18.09.
16:37 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz Diepholz 10.09.
16:42 Spieß, Andreas 1994 LG Weserbergland Springe 19.03.
16:42 Testay, Filimon 1991 Eintracht Hildesheim Hasede 05.06.
16:46 Halefom, Abiel 1999 Eintracht Hildesheim Hasede 05.06.

zurück
10 km Str.
30:30 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Saarbrücken 18.09.
30:39 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 13.03.
30:45 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Erlangen 26.03.
30:57 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
31:03 Riechers, Nicolai 1993 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
31:08 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
31:13 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
31:25 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Saarbrücken 18.09.
31:37 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
31:39 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 03.04.

31:55 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Leverkusen 06.03.
32:03 Voskuhl, Stephan 1991 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
32:09 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Hanover 28.08.
32:15 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Leverkusen 06.03.
32:25 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Gristede 01.05.
32:26 Winterholler, Andreas 1983 LG Weserbergland Paderborn 16.04.
32:38 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Lingen 22.05.
32:52 Reiß, Paul-Simon 1999 Hannover 96 Saarbrücken 18.09.
32:55 Dorn, Aaron Gerrit 1990 LC Hansa Stuhr Kl. Meckelsen 16.07.
32:56 Danelak, Pierre 1987 Braunschweiger Laufclub Lingen 22.05.

zurück
10 km Str. Ma.
1:37:15 Braunschweiger Laufclub Lingen 22.05.
Riechers, Nicolai (1993) - 31:51; Marx, Jonas (1993) - 32:28; Danelak, Pierre (1987) - 32:56
1:37:54 OTB Osnabrück Lingen 22.05.
Karsch, Dustin (1992) - 31:37; Voskuhl, Stephan (1991) - 32:03; Bergmann, Matthias (1980) - 34:14
1:39:50 BV Garrel Lingen 22.05.
Majewski, Michael (1993) - 31:18; Johanning, Daniel (1984) - 32:55; Lanfer, Julian (1995) - 35:37
1:56:20 TuS Weene Lingen 22.05.
Waschkau, Jan (1977) - 36:00; Sauer, Artur (1980) - 39:49; Cassoli, Jair (1977) - 40:31
2:22:20 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
Hofmann, Jürgen (1958) - 45:40; Reimers, Jürgen (1960) - 47:59; Ranke, Gerd (1958) - 48:41
2:24:23 VfL Westercelle Lingen 22.05.
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 44:54; Schreiber, Frank (1967) - 45:37; Sommer, Gerald (1960) - 53:52
2:48:38 VfL Oldenburg I Lingen 22.05.
Fromme, Klaus (1942) - 51:21; de Buhr, Johann (1951) - 58:29; Harms, Hermann Karl (1940) - 58:48
4:17:50 VfL Oldenburg II Lingen 22.05.
Frense, Horst (1941) - 70:41; Schütte, Jost (1941) - 89:38; Sager, Bernhard (1941) - 97:31

zurück
Halbmarathon
1:02:52 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Usti nad Laben/CZE 17.09.
1:09:53 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
1:10:26 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Hannover 03.04.
1:10:57 Wiese, Christian 1981 TSV Burgdorf Hannover 03.04.
1:10:57 Menzel, René 1992 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
1:11:33 Danelak, Pierre 1987 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 11.09.
1:12:11 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Hannover 03.04.
1:12:40 Lang, Steffen 1983 Braunschweiger Laufclub Berlin 03.04.
1:13:29 Günther, Marc 1995 VfL Wolfsburg Hannover 03.04.
1:13:49 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Hannover 03.04.

1:14:02 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Springe 09.07.
1:14:10 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Springe 09.07.
1:14:24 Johanning, Daniel 1984 BV Garrel Hannover 03.04.
1:14:43 Fröhlich, Kilian 1990 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
1:14:52 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Hannover 03.04.
1:14:59 Goineau, Volker 1987 LG Braunschweig Hamburg 26.06.
1:15:01 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Wolfsburg 11.09.
1:15:28 Sauthoff, Dean 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Springe 19.03.
1:15:39 Dorn, Aaron Gerrit 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 03.04.
1:15:48 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Hannover 03.04.

zurück
Marathon
2:22:28 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
2:22:41 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hannover 03.04.
2:23:02 Brecht, David 1998 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
2:23:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:24:14 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
2:26:13 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Hannover 03.04.
2:26:28 Husen, Dr. Martin 1983 Braunschweiger Laufclub Duluth/USA 18.06.
2:26:47 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 03.04.
2:29:10 Danelak, Pierre 1987 Braunschweiger Laufclub Berlin 25.09.
2:30:29 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Berlin 25.09.

2:37:20 Kendelbacher, Michael 1982 TSV Barsinghausen Hannover 03.04.
2:39:05 Kalinowski, Christian 1985 LG Eichsfeld Hannover 03.04.
2:39:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 03.04.
2:39:45 Vollkommer, Guido 1966 Hannover 96 Hannover 03.04.
2:40:17 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hannover 03.04.
2:41:36 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Hamburg 24.04.
2:42:04 Gräbel, Gerrit 1991 LG Göttingen Hannover 03.04.
2:44:36 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Hannover 03.04.
2:46:26 Sauthoff, Dean 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Hannover 03.04.
2:47:09 Heymann, Sebastian 1981 SV Alemannia Salzbergen Hannover 03.04.

zurück
100 km
6:40:57 Schwippel, Tim-Niklas 1995 Braunschweiger Laufclub Ubstadt-Weiher 09.04.
7:23:54 Weber, Felix 1987 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.
7:33:49 Leuze, Marcel 1986 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.
8:28:55 Bernhardt, Torben 1991 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.
9:09:09 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Leipzig 20.08.
10:08:59 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Leipzig 20.08.
10:42:12 Bruns, Torsten 1978 SG akquinet Lemwerder Ribnitz-Damgarten 18.06.
10:45:45 Thiede, Philipp 1983 IGAS Wendland Bottrop 14.05.
11:23:32 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Bernau 27.08.
11:44:57 Sigl, Holger 1970 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.

11:47:39 Niehuß, Ulrich 1969 VfL Bückeburg Bottrop 14.05.
12:06:21 Somplatzki, André 1977 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.
12:10:18 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
13:46:46 Olin, Frank 1968 Ultrafriesen Wuppertal 07.05.
15:43:20 Weissinger, Thomas 1966 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
15:50:13 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Bottrop 14.05.

zurück
100 km Ma.
23:26:38 sportTREND Ultralaufteam BS Ubstadt-Weiher 09.04.
Weber, Felix (1987) - 7:23:54; Leuze, Marcel (1986) - 7:33:49; Bernhardt, Torben (1991) - 8:28:55
37:42:01 Ultrafriesen Wuppertal 01.05.
Sigl, Holger (1970) - 11:44:57; Behrens, Thomas (1966) - 12:10:18; Olin, Frank (1968) - 13:46:46

zurück
110 m Hürden 1.067m
14,62 -1,1 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Ratingen 08.05.
14,69 +1,2 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Dallas/USA 09.07.
15,37 -0,6 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Sarstedt 21.08.
15,62 -2,3 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo/USA 26.03.
15,81 +0,1 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Göttingen 03.07.
16,15 -0,7 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 22.05.
16,71 -0,1 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 10.07.
16,98 +0,3 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Tampere/FIN 09.07.
17,30 -0,2 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
18,61 -0,2 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 10.07.

18,74 +0,4 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
18,85 -0,2 Rethfeldt, Tim 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
19,36 -0,2 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Hannover 10.07.
19,45 -0,1 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 10.07.
20,34 Kniefs, Dennis 1993 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
21,09 -0,2 Frank, Niklas 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
21,16 +0,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Rüningen 22.05.
23,01 +0,4 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
23,29 +0,4 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.

zurück
400 m Hürden 0.914m
51,55 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Berlin 26.06.
57,60 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
59,42 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 21.08.
60,73 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 21.08.
69,77 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Mahlow 03.09.
72,60 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.
73,34 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
8:56,89 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Dortmund 11.06.
9:12,90 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Walnut/USA 13.04.
10:07,16 Schwarzbach, Dirk 1981 Hannover 96 Zeven 05.06.
11:28,1 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.
12:24,97 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Bad Harzburg 01.05.
13:00,10 Ludwig, Kai 1995 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.
13:00,3 Berger, Mark 1981 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 26.05.
13:58,4 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.
14:30,52 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,07 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
Pszolla, Malte (2000); Wolters, Robert (1996); Sander, Florian (1993); Salifou, Fawzane (2001)
42,54 LG Osnabrück Melle 21.05.
Boye Caignard, André (2002); Kroll, Florian (2004); Rohling, André (2000); Dammermann, Fabian (1997)
43,87 OTB Osnabrück II Verden 25.09.
Wieczorek, Daniel (1999); Köpke, Dominik (1997); Gordon, Jordan (2002); Brinkmann, Niclas (2006)
43,91 LG Braunschweig I Duisburg 26.05.
Wieczorek, Daniel (1999); Gillner, Jonas (2002); Bremers, Eike (1997); Opperbeck, Tim (1999)
44,28 TSV Neustadt Göttingen 02.07.
Rieke, Marvin (2005); Herschel, Björn (2000); Langreder, Philipp (1997); Kannemacher, Dennis (2002)
44,87 BTB Oldenburg Göttingen 02.07.
Gutzeit, Jan (1999); Pabst, Marek (1998); Olivieri, Lukas (2001); Gutzeit, Tim (2002)
45,61 BTB Oldenburg II Verden 25.09.
Lay, Hans Jürgen (1985); Pabst, Marek (1998); Olivieri, Lukas (2001); Hinrichs, Pascal (1990)
48,27 TSV Burgdorf I Verden 25.09.
Simon, Marvin (1998); Kirchner, Jonas (2006); Yilmaz, Mert (2002); Brinkmann, Florian (1994)
48,40 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Verden 25.09.
Wenning, Dirk (1979); Koch, Eugene (2004); Pfleging, Finn (2004); Theune, Moritz (2005)
48,55 BTB Oldenburg I Verden 25.09.
Kohle, Thomas (1980); Hoffner, Dirk Eike (1999); Füllbrun, Lucas Nigel (2000); Mondorf, Finn (1984)

49,32 LG Braunschweig II Braunschweig 30.04.
Jarecki, Jonas (1990); Krambehr, Lucas (1996); Mathe, Raoul (1992); Povel, Dr. Christian (1979)
63,58 LG Braunschweig III Braunschweig 30.04.
Mauer, Mark M. (1966); Leppla, Frank (1964); Adelmann, Clemens (1965); Sich, Christian (1967)

zurück
3 x 1000 m Staffel
7:24,61 LG Braunschweig Mainz 29.05.
Hendel, Sebastian (1995); Kuk, Viktor (1989); Dieterich, Max (1999)
7:37,35 LG Osnabrück I Mainz 29.05.
Rohling, André (2000); Dierker, Marvin (1993); Zernick, Robin (1998)
7:38,92 LG Osnabrück II Mainz 29.05.
Badtke, Immo (1999); Huhtakangas, Nils (1999); Nadeborn, Felix (1997)
7:45,53 VfL Eintracht Hannover Mainz 29.05.
Küch, Benjamin (1996); Tabert, Philipp (2002); Prietz, Malte (1996)
8:06,38 StG FRIED - OL - MEL Delmenhorst 24.04.
de Vries, Jan (2002); Hannawald, Finn (2000); Bollhorst, Jan (2000)

zurück
4 x 200m Mixed-Staffel
1:41,60 LG Braunschweig I Braunschweig 30.04.
Strauss, Denis (2006); Kühn, Emily (2003); Zalewski, Laura (2001); Bahnmüller, Simon (1998)
1:42,55 LG Braunschweig II Braunschweig 30.04.
Grosenick, Oliver (1992); Gottwaldt, Lina (2005); Pisoke, Natalie (2003); Gillner, Jonas (2002)
1:43,65 LG Braunschweig III Braunschweig 30.04.
Stolle, Lina (2004); Jordan, Tabitha (1999); Gottwaldt, Torben (2003); Bremers, Eike (1997)
1:44,41 LG Braunschweig IV Braunschweig 30.04.
Opperbeck, Tim (1999); Tolle, Annika (2003); Minnich, Nele (2000); Borisov, Aleksey (2004)
1:48,92 LG Braunschweig V Braunschweig 30.04.
Wieczorek, Daniel (1999); Ullrich, Antonia (2005); Löffel, Filomena (1999); Bennewitz, Nick (2002)
1:54,06 LG Braunschweig VI Braunschweig 30.04.
Mathe, Raoul (1992); Krambehr, Lucas (1996); Dornieden, Eileen (2002); Wylegala, Anna-Katharina (1986)
2:02,69 LG Braunschweig VIII Braunschweig 30.04.
Schulte, Neele Johanna (2006); Leppla, Frank (1964); Sich, Christian (1967); Kalogeroudis, Zoé (2006)

zurück
4 x 400m Mixed-Staffel
3:35,02 LG Osnabrück Mainz 29.05.
Kroll, Florian (2004); Zepter, Marie (1995); Rohling, Jana (2002); Dammermann, Fabian (1997)
3:37,61 OTB Osnabrück Mainz 29.05.
Gordon, Jason (2003); Beutel, Katrin (1999); Weymann, Sophie (1995); Gordon, Jordan (2002)
3:38,10 LG Göttingen Mainz 29.05.
Schmalz, Martin (1992); Gross, Beatrix (2002); Lange, Klara (1999); Flügel, Finn-Laurence (2002)
4:11,36 Hannover 96 Hannover 14.05.
Franz, Philipp (1996); Goltze, Merle (2000); Grommisch, Julia (1990); Reiß, Paul-Simon (1999)

zurück
10km Str.Gehen
1:36:21 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen Frankfurt/Main 30.04.

zurück
Hochsprung
2,12 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Bochum 23.07.
1,97 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Götzis/AUT 28.05.
1,96 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Berlin 27.08.
1,94 Harms, Sven 1992 TV Langen Scheessel 03.07.
1,93 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Göttingen 03.07.
1,93 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Dallas/USA 09.07.
1,92 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Neustadt a.Rbge 08.05.
1,85 Hase, Jan 1988 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.07.
1,84 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07.
1,84 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.

1,83 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Bad Bevensen 14.05.
1,82 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Neustadt a.Rbge 08.05.
1,80 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Oldenburg 22.05.
1,79 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 21.05.
1,73 Boog, Jannik 1996 SG Bredenbeck-Holtensen Neustadt a.Rbge 08.05.
1,72 Hartmann, Frederik 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 09.07.
1,72 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
1,71 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,70 Nintemann, Daniel 2002 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
1,69 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

zurück
Stabhochsprung
4,80 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Ratingen 08.05.
4,80 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Göttingen 03.07.
4,53 Echzell, Kilian Carl 1997 MTV 49 Holzminden Nienhagen 26.05.
4,30 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Hannover 10.07.
4,11 Weirauch, Noah 2002 TV Cloppenburg Castiglione d Peescaia/IT 16.04.
4,10 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Berlin 28.08.
3,80 Lüders, Tim 1991 DSC Oldenburg Bremen 26.05.
3,40 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Cloppenburg 21.08.
3,17 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 05.08.
3,00 Rethfeldt, Tim 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.

2,95 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.05.
2,95 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Sarstedt 25.06.
2,90 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Verden 23.04.
2,90 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
2,81 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Castiglione d Pescaia/ITA 16.04.
2,80 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
2,80 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Hannover 10.07.
2,60 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
2,60 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 10.07.
2,60 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 10.07.

2,60 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.

zurück
Weitsprung
7,58 -0,3 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Götzis/AUT 28.05.
7,12 +0,1 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Ratingen 07.05.
6,93 -1,2 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Sarstedt 21.08.
6,82 +0,0 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
6,80 +0,3 Pszolla, Malte 2000 VfL Eintracht Hannover Peine 09.07.
6,79 Hahn, Martin 1992 TSV Germania Helmstedt Hannover 19.07.
6,73 +0,4 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Rostock 10.09.
6,69 +0,8 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo/USA 26.03.
6,67 +0,5 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
6,63 -0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Göttingen 02.07.

6,50 +1,1 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Bremen 26.05.
6,46 +1,5 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Hannover 09.07.
6,37 -1,0 Darboe, Buba 1994 LG Weserbergland Hameln 15.05.
6,34 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Stadthagen 30.04.
6,29 +0,3 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.07.
6,29 +0,0 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Hildesheim 17.09.
6,23 +0,4 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 25.06.
6,22 +0,9 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
6,20 +1,2 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
6,16 +0,0 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Osterode 24.08.

zurück
Dreisprung
14,20 +0,1 Pabst, Marek 1998 BTB Oldenburg Göttingen 03.07.
14,07 +0,4 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Garbsen 22.05.
13,88 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 03.07.
13,50 -1,5 Jürgens, Sven 1992 Hannover 96 Hannover 14.05.
13,33 -0,2 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
13,30 +1,2 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
12,42 +0,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 14.06.
11,42 -0,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 14.06.
11,08 +0,0 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 17.09.
10,51 +0,0 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 17.09.

10,46 -2,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Mahlow 03.09.
10,42 +2,0 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 23.04.
10,39 -0,2 Holland, Henning 1963 LG Osterode Mahlow 03.09.
10,27 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Edewecht 06.05.
9,94 +0,6 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 13.06.
9,55 -0,7 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Mahlow 03.09.
9,47 -0,6 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Zeven 05.08.
9,04 +0,0 Wirth, Pierre 1965 BTB Oldenburg Edewecht 06.05.
8,54 +0,9 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Verden 13.06.
8,05 +0,5 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Schöningen 14.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
14,86 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Ratingen 07.05.
14,51 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
14,23 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Dallas/USA 09.07.
13,91 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Edemissen 07.05.
13,46 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Uelzen 23.04.
13,20 Voß, Jannick 2002 Hannover 96 Oldenburg 30.01.
13,01 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 02.07.
12,67 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Oldenburg 30.01.
12,61 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 21.05.
12,61 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Mörfelden 04.06.

12,56 Maas, Niklas 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
12,29 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Aurich 21.05.
12,12 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Uslar 06.05.
12,04 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Berlin 27.08.
11,83 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 30.04.
11,73 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Zeven 05.06.
11,67 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Verden 25.09.
11,40 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 19.07.
11,25 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Gronau 22.05.
11,21 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
45,83 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 02.07.
44,25 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 25.05.
42,95 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Dallas/USA 10.07.
41,59 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Ratingen 08.05.
41,14 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Rostock 10.09.
40,79 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Sarstedt 18.09.
39,64 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 24.04.
39,56 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Uslar 19.06.
39,55 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Rüningen 22.05.
38,59 Böse, Wilko 2000 VfL Germania Leer Hannover 19.07.

36,98 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Osterode 26.03.
36,81 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 22.05.
36,63 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Verden 25.09.
34,72 Voß, Jannick 2002 Hannover 96 Oldenburg 30.01.
34,70 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 05.06.
34,26 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
34,07 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
33,89 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Verden 25.09.
32,85 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Oldenburg 22.05.
32,55 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Oldenburg 22.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
65,12 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Berlin 19.08.
48,16 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 11.05.
43,12 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Dissen 09.07.
42,83 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Porta Westfalica 09.01.
41,50 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 02.04.
36,62 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.
36,30 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 06.05.
35,57 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 30.01.
34,53 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Dissen 06.05.
33,50 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Berlin 14.04.

33,43 Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum Hameln 15.05.
33,19 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.
29,13 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 22.06.
26,97 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 19.03.
22,42 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
20,51 Seibt, Horst 1949 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
19,60 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow Lüchow 13.08.
19,10 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 21.09.
18,94 Doleske, Felix 2001 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen 23.04.
18,02 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Harsum 10.09.

zurück
Speerwurf 800 g
69,09 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Göttingen 03.07.
63,91 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Uslar 27.08.
62,94 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Hameln 24.09.
62,00 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Dallas/USA 10.07.
58,21 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Göttingen 03.07.
56,67 Novikov, Valentyn 2000 Hannover 96 Göttingen 03.07.
55,76 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Berlin 28.08.
53,06 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Garbsen 01.05.
52,42 Ulrich, Michael 1994 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.
52,04 Burhenne, Arne 1990 Einbecker SV Sarstedt 25.06.

51,65 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Friedberg 30.04.
51,21 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Verden 23.04.
50,04 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Leer 28.05.
49,87 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo/USA 26.03.
49,59 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Osterode 26.03.
48,79 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
48,49 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 06.08.
48,38 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 27.08.
47,65 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 22.05.
47,51 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Rheine 20.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.167 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Hameln 24.09.
6,12(+0,1)-62,94-24,41(-0,7)-40,20-5:20,76
3.036 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 24.09.
5,71(-0,1)-31,36-25,14(+0,4)-25,60-5:07,35
2.970 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.
6,53(+0,1)-35,86-23,14(-0,7)-25,67-4:31,88
2.634 Tietje, Lasse-Christian 1988 VfL Wolfsburg Hameln 24.09.
5,93(-0,1)-44,06-25,07(+0,2)-30,32-5:12,29
2.527 Jüngerink, Jan 1998 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.
5,97(+0,0)-34,37-24,73(+0,0)-24,55-4:53,34
2.511 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hameln 24.09.
5,41(-0,1)-41,40-25,71(+0,0)-27,08-4:47,85
2.419 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 24.09.
6,15(+0,0)-32,62-27,45(+0,2)-28,51-5:08,71
2.376 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Hameln 24.09.
5,51(-0,9)-39,39-25,40(+0,0)-22,43-4:58,44
2.372 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Hameln 24.09.
5,74(+0,0)-28,07-23,32(-0,7)-22,90-5:13,05
2.337 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 24.09.
5,26(-0,5)-39,00-28,08(+0,4)-25,87-5:39,56

2.201 Feist, Bennet Jakob 2002 TuS Wettbergen Hameln 24.09.
5,15(-0,4)-30,03-24,81(+0,0)-19,96-4:53,58
2.128 Feist, Simon 1999 TuS Wettbergen Hameln 24.09.
4,96(-0,1)-36,54-26,04(-0,1)-23,66-5:10,80
2.059 Höing, Aaron 1996 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.
5,29(-0,7)-43,68-26,27(-0,1)-27,50-6:15,45
2.041 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 24.09.
4,60(-0,1)-33,98-28,04(+0,4)-21,27-5:34,94
1.971 Frank, Niklas 1998 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.
5,67(+0,0)-23,35-25,46(-0,1)-20,29-5:29,17
1.930 Feist, Jonah 1997 TuS Wettbergen Hameln 24.09.
4,83(+0,1)-26,43-26,04(-0,1)-17,10-4:54,46
1.907 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
5,28(+0,0)-36,68-28,0(+1,2)-23,83-5:35,7
1.864 Siebert, Florian 1988 LG Nienburg Hameln 24.09.
5,32(+0,0)-28,01-26,23(+0,2)-25,80-6:01,36

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.556 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.
Küch, Benjamin (1996) - 2.970; Jüngerink, Jan (1998) - 2.527; Höing, Aaron (1996) - 2.059
6.259 TuS Wettbergen Hameln 24.09.
Feist, Bennet Jakob (2002) - 2.201; Feist, Simon (1999) - 2.128; Feist, Jonah (1997) - 1.930

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
8.051 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Dallas/USA 09.07./
10,96(-0,8)-7,30(-0,8)-14,23-1,93-48,30/14,69(+1,2)-42,95-4,71-57,46-4:24,12 10.07.
7.862 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Dallas/USA 09.07./
10,93(-0,8)-7,02(+0,0)-14,51-1,93-48,66/14,85(+0,0)-39,81-4,71-62,00-4:41,28 10.07.
6.997 Hülsiggensen, Fynn 1998 Hannover 96 Berlin 27.08./
11,44(+0,5)-6,91(+0,0)-12,04-1,96-51,04/15,51(-0,2)-30,81-4,10-55,76-4:35,42 28.08.
6.814 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Lage 21.05./
11,01(+0,5)-6,45(+0,0)-12,61-1,79-49,84/16,15(-0,7)-36,81-4,00-47,65-4:37,00 22.05.
5.845 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
11,50(+0,0)-6,67(+0,5)-10,40-1,80-51,30/17,30(-0,2)-27,41-2,80-36,96-4:29,27 10.07.
4.990 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Hannover 09.07./
12,40(+0,0)-5,52(+0,3)-8,47-1,84-55,31/16,71(-0,1)-23,73-2,60-39,34-4:53,88 10.07.
4.862 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
11,35(-1,6)-6,22(+0,9)-8,94-1,69-53,85/18,74(+0,4)-21,35-2,60-30,66-5:08,01 18.09.
4.721 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde Hannover 09.07./
12,17(+0,6)-6,29(+0,3)-8,50-1,56-55,02/18,61(-0,2)-25,87-2,60-37,33-5:09,52 10.07.
4.672 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Berlin 27.08.
12,60(+0,5)-5,68(+0,0)-9,34-1,56-57,44-17,52(-0,2)-23,54-2,50-34,97-5:17,35
4.577 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Hannover 09.07./
11,59(+0,6)-5,99(+0,3)-8,08-1,64-53,13/19,36(-0,2)-17,42-2,80-26,10-5:04,03 10.07.

4.417 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Hannover 09.07./
11,81(+0,0)-5,48(+0,7)-8,47-1,68-55,16/19,45(-0,1)-19,91-3,20-25,23-5:23,18 10.07.
4.229 Rethfeldt, Tim 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
11,91(+0,6)-5,14(+1,4)-7,32-1,60-56,78/18,85(-0,2)-19,17-3,00-30,03-5:15,90 10.07.
3.705 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Rüningen 28.05.
13,66(+0,0)-5,48(+0,8)-8,09-1,61-62,31-21,34(+1,0)-25,04-2,41-37,16-5:21,60
3.636 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
12,17(-1,6)-5,03(+0,5)-7,33-1,53-54,05/23,29(+0,4)-13,62-2,30-20,77-4:54,50 18.09.
3.582 Frank, Niklas 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
12,53(+0,6)-5,77(+1,0)-10,30-1,56-61,18/21,09(-0,2)-19,89-o-23,07-5:21,66 10.07.
3.501 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
13,58(+0,0)-5,03(+0,0)-9,94-1,48-68,65/19,74(-0,1)-29,82-2,60-43,97-6:41,20 19.06.
3.202 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
12,99(-1,6)-4,40(+2,6)-8,09-1,41-59,02/23,01(+0,4)-21,28-2,20-20,94-5:07,65 18.09.
3.060 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06./
13,80-4,82(+0,0)-8,36-1,44-66,51/23,21(-0,1)-24,65-2,50-31,16-5:37,87 19.06.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
13.656 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
Küch, Benjamin (1996) - 5.845; Rethfeldt, Tim (1998) - 4.229; Frank, Niklas (1998) - 3.582 10.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km 100 km Ma.
100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.
7-Kampf 7-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,42 -0,4 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bochum 23.07.
11,83 +0,5 Thiel, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 18.06.
12,13 -1,0 Wulf, Jasmin 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
12,16 +1,8 Fischer, Livia 2001 VfL Eintracht Hannover Bremen 19.06.
12,17 +0,7 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 14.05.
12,18 +1,8 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Bremen 19.06.
12,20 +1,6 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Berlin 11.06.
12,32 -1,0 Kimpel, Lea 2002 LG Weserbergland Hannover 14.05.
12,38 +0,0 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Rüningen 22.05.
12,50 +0,5 Jakob, Jelde 2001 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 18.06.

12,52 +0,0 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 18.05.
12,57 +0,0 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Rüningen 22.05.
12,62 +1,0 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Zeven 04.06.
12,71 -1,5 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 26.05.
12,77 +0,0 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Braunschweig 11.07.
12,79 +0,7 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Verden 25.09.
12,80 +0,9 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
12,81 -0,2 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 07.05.
12,82 +1,8 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Bremen 19.06.
12,87 -0,1 Riekert, Chiara 2002 TK zu Hannover Hannover 14.05.

12,87 +0,4 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Sarstedt 25.06.

zurück
200 m Lauf
23,30 +0,7 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Regensburg 03.06.
23,90 +0,0 Thiel, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
24,17 +0,0 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 14.05.
24,79 -1,6 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Berlin 12.06.
24,92 +1,1 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Rostock 11.09.
25,03 +0,1 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 18.05.
25,04 -0,7 Wulf, Jasmin 1997 VfL Eintracht Hannover Nienhagen 26.05.
25,04 +1,7 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
25,10 +1,0 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Bochum 24.07.
25,39 +0,2 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Osterode 07.05.

25,45 -0,6 Kimpel, Lea 2002 LG Weserbergland Göttingen 03.07.
25,77 +1,8 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Mittweida 12.06.
26,02 -1,0 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
26,10 -1,5 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Hannover 19.07.
26,17 +1,8 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
26,44 +1,7 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Bremen 19.06.
26,49 +1,4 Lange, Klara 1999 LG Göttingen Osterode 16.07.
26,54 +0,1 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Edemissen 07.05.
26,62 +0,6 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 05.06.
26,63 +0,3 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Erding 18.09.

zurück
400 m Lauf
51,28 Thiel, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Berlin 04.09.
53,98 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Dessau 24.05.
55,96 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 24.08.
56,57 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 02.07.
56,89 Barth, Sarina 2002 LG Peiner Land Rostock 10.09.
57,12 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Zeven 04.06.
57,77 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Hattiesburg/USA 01.04.
58,32 Lange, Klara 1999 LG Göttingen Osterode 16.07.
58,56 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 14.05.
59,29 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Göttingen 02.07.

59,56 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 06.07.
59,67 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Melle 21.05.
59,75 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
59,84 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Oldenburg 24.08.
60,03 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
60,16 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Minden 06.08.
60,24 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Zeven 04.06.
60,51 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Edemissen 05.06.
60,52 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 11.09.
61,19 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Göttingen 02.07.

zurück
800 m Lauf
2:05,40 Schulze, Sarah Fleur 1999 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
2:07,82 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Walnut/USA 15.04.
2:07,82 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Bochum 24.07.
2:09,63 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 01.07.
2:10,08 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Bochum 23.07.
2:11,37 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Des Moines/USA 27.04.
2:11,52 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
2:12,30 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
2:13,37 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
2:14,86 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 25.06.

2:14,96 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Sarstedt 25.06.
2:16,09 Palmowski, Jana 1988 VfL Bückeburg Göttingen 03.07.
2:17,05 Fröhlich, Anna 1999 LG Göttingen Osterode 03.06.
2:18,36 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 03.07.
2:19,17 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Cape Girardeau/USA 02.04.
2:20,23 Greimel, Elisabeth 1999 VfL Wolfsburg Göttingen 03.07.
2:20,51 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Dortmund 11.06.
2:20,71 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Göttingen 03.07.
2:21,15 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Zeven 05.06.
2:22,36 Vedder, Amelie 2001 VfL Eintracht Hannover Minden 23.07.

zurück
1000 m Lauf
3:17,13 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Osterode 24.08.
4:37,98 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Göttingen 13.09.
4:58,0 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 06.05.

zurück
1500 m Lauf
4:22,11 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Dortmund 11.06.
4:23,96 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Berlin 26.06.
4:34,27 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Iowa City/USA 13.04.
4:35,23 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Göttingen 02.07.
4:35,69 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Louisville/USA 29.04.
4:38,51 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Osterode 03.06.
4:38,62 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Tampere/FIN 07.07.
4:40,74 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Göttingen 02.07.
4:44,14 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Dortmund 11.06.
4:46,22 Fröhlich, Anna 1999 LG Göttingen Minden 06.08.

4:47,36 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Bochum 23.07.
4:48,22 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover 96 Dortmund 11.06.
4:48,45 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Unterlüß 25.06.
4:50,99 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Göttingen 02.07.
4:54,14 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal Zeven 04.06.
4:56,57 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
4:58,30 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Unterlüß 25.06.
4:58,49 Sigmundzik, Janin 1988 SG Bredenbeck-Holtensen Stadthagen 01.07.
5:00,34 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 20.09.
5:00,66 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Rüningen 22.05.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:47,61 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Tooting/GBR 24.08.
5:15,18 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 23.04.
5:28,89 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Burgdorf 23.04.
5:29,38 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Burgdorf 23.04.
5:34,94 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Braunschweig 28.05.
5:46,09 Siegmund, Lea 1999 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 23.04.
5:56,23 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Burgdorf 23.04.
6:03,28 Schütz, Sophie 1993 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 23.04.
7:35,75 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Burgdorf 23.04.
7:45,6 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 26.05.

zurück
3000 m Lauf
9:31,73 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Gladbeck 18.08.
9:46,03 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
9:54,02 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Pfungstadt 18.06.
9:56,73 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Borgholzhausen 12.08.
10:05,81 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Braunschweig 30.04.
10:20,77 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Regensburg 23.04.
10:27,19 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Oldenburg 13.07.
10:38,13 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Melle 26.08.
10:39,15 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Minden 23.07.
10:43,75 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.

10:50,78 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover 96 Braunschweig 30.04.
10:53,19 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Oldenburg 13.07.
10:54,02 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Hamburg 03.07.
10:56,38 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Winsen 24.08.
11:01,70 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 06.09.
11:05,34 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Minden 23.07.
11:05,6 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Uslar 01.07.
11:08,92 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen Göttingen 06.09.
11:09,62 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Osterode 16.07.
11:27,02 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Oldenburg 13.07.

zurück
5000 m Lauf
16:02,67 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Karlsruhe 21.05.
16:42,84 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Dortmund 11.06.
17:02,20 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
17:02,29 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Karlsruhe 21.05.
17:18,37 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Dortmund 09.09.
17:32,05 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Jacksonville/USA 12.05.
17:44,86 Nölken, Karianne 1998 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
17:56,46 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Indianola/USA 29.04.
17:56,73 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 21.05.
17:59,02 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Göttingen 13.09.

18:00,10 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Braunschweig 27.08.
18:12,06 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Edemissen 08.05.
18:12,74 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Delmenhorst 12.08.
18:37,03 Studtmann, Martha 1997 Lüneburger SV Braunschweig 27.08.
18:55,70 Krause, Katja 1992 Hannover 96 Göttingen 03.07.
18:55,90 Müller-Scholz, Alexandra 1986 LG Göttingen Göttingen 13.09.
19:12,27 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen Göttingen 13.09.
19:13,56 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 13.09.
19:18,61 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Göttingen 13.09.
19:21,57 Evenblij, Joke 1997 Laufclub BlueLiner Braunschweig 27.08.

zurück
10000 m Lauf
33:08,72 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Pliezhausen 07.05.
34:11,12 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Pliezhausen 07.05.
35:22,47 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Warsingsfehn 30.08.
39:28,72 Friedrichs, Birte 1998 LG Göttingen Göttingen 20.09.
39:43,76 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 20.09.
40:06,12 Alfus, Alica 1994 Braunschweiger Laufclub Hamburg 13.08.
43:17,0 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Molbergen 17.07.
45:31,20 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
45:35,38 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
55:54,00 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Hameln 24.09.

56:53,10 Behrens, Heike 1973 SSV Gristede Warsingsfehn 30.08.

zurück
Stundenlauf
13.723 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Molbergen 17.07.
13.200 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
10.868 Bloem, Jessica 1986 LG Papenburg/Aschendorf Börger 08.07.
10.750 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Berlin 06.04.

zurück
5 km Str.
17:19 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
18:04 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Hamburg 27.03.
18:09 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Berlin 13.03.
18:31 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Neuenkirchen 13.05.
18:38 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
19:21 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Duderstadt 09.09.
19:35 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Großenmeer 11.06.
19:42 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
19:42 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Barßel 26.08.
19:59 Antons, Lisa 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.

20:01 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 26.08.
20:06 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Springe 19.03.
20:13 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Haren 19.06.
20:14 Eilermann, Constanze 1991 VfL Lingen Emlichheim 03.06.
20:21 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 18.04.
20:24 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Oelde 11.06.
20:56 Schütz, Sophie 1993 VfL Eintracht Hannover Springe 09.07.
20:59 Klementz, Sandra 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.09.
21:14 Steffens, Laura 1993 Team Laufrausch Oldenburg Marienhafe 18.04.
21:29 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str.
35:05 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
36:21 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Berlin 30.07.
36:52 Nölken, Karianne 1998 Braunschweiger Laufclub Berlin 13.03.
37:23 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Berlin 30.07.
37:27 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lingen 22.05.
37:39 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Lingen 22.05.
38:33 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Saarbrücken 18.09.
39:20 Krause, Katja 1992 Hannover 96 Springe 19.03.
39:23 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Neustadt a. Rbg. 22.05.
39:24 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Schortens 20.08.

40:03 Otten, Carmen 1990 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
40:04 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 18.09.
40:10 Köppelmann, Melina 1991 Delligser SC Greene 02.09.
40:13 Stoppkotte, Marie 2000 TSV Otterndorf Otterndorf 18.09.
40:35 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Neuenkirchen 14.05.
40:35 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Haren 19.06.
40:36 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Sottrum 13.05.
40:46 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Springe 19.03.
40:49 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Springe 19.03.
40:53 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.

zurück
10 km Str. Ma.
2:05:57 VfL Lingen Lingen 22.05.
Backsmann, Sarah (1993) - 41:33; Senker, Anna (1990) - 42:04; Heinig, Mareike (1980) - 42:20
2:45:32 SG Bredenbeck-Holtensen Lingen 22.05.
Lyda, Hannelore (1958) - 47:08; Pfersich, Anke (1965) - 55:09; Ropers, Andrea (1955) - 63:15

zurück
Halbmarathon
1:17:36 Saathoff, Katharina 2000 Braunschweiger Laufclub Hamburg 24.04.
1:20:06 Nölken, Kari 1998 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 11.09.
1:22:22 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Wolfsburg 11.09.
1:23:22 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 27.03.
1:25:01 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Ulm 25.09.
1:25:28 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Wolfsburg 11.09.
1:25:34 Krause, Katja 1992 Hannover 96 Wolfsburg 11.09.
1:25:41 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 03.04.
1:27:40 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Hannover 03.04.
1:29:31 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Hannover 03.04.

1:29:40 Köppelmann, Melina 1991 Delligser SC Hanover 28.08.
1:29:59 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Wolfsburg 11.09.
1:31:22 Evenblij, Joke 1997 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 11.09.
1:31:24 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Löningen 25.06.
1:32:24 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Hannover 03.04.
1:32:39 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Springe 09.07.
1:33:42 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede Hamburg 24.04.
1:34:34 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Wolfsburg 11.09.
1:36:06 Schloßer, Anne 1988 Braunschweiger Laufclub Springe 09.07.
1:36:16 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Springe 19.03.

zurück
Marathon
2:48:50 Beese, Florentine Henr 2000 Hannover Athletics Hannover 03.04.
2:56:34 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 24.04.
2:57:48 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Berlin 25.09.
3:01:42 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.
3:09:53 Woltring, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 03.04.
3:11:44 Butterbrodt, Maleen 1997 Eintracht Hildesheim Hannover 03.04.
3:11:49 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hamburg 24.04.
3:11:57 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Hannover 03.04.
3:14:30 Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte Hannover 03.04.
3:25:57 Köppelmann, Melina 1991 Delligser SC Hannover 03.04.

3:27:57 Wienstroer, Marie-Charlotte 1988 Braunschweiger Laufclub Wolfsburg 11.09.
3:30:35 Hoffmann, Anke 1968 MTV Groß Denkte Hannover 03.04.
3:31:45 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze Hamburg 24.04.
3:33:23 Lyda, Hannelore 1958 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 03.04.
3:35:13 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.
3:37:11 Dietel, Malena 1991 SG akquinet Lemwerder Berlin 25.09.
3:37:45 Boehnke, Jennifer 1996 SV Rosche Hamburg 24.04.
3:41:46 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Hannover 03.04.
3:41:46 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Hannover 03.04.
3:42:42 Alken, Silvia 1977 SV Union Lohne Hannover 03.04.

zurück
100 km
10:36:24 Makiola, Stefanie 1983 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
12:10:19 Büsing, Ilka 1970 Ultrafriesen Wupopertal 07.05.
13:35:45 Stanik, Sylvia 1979 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.
14:13:03 Böneker, Christine 1981 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
17:57:36 Stelling, Nicola 1967 Ultrafriesen Bottrop 14.05.
18:07:10 Noack, Maike 1973 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.
18:24:33 Prinz, Nicole 1978 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.

zurück
100 km Ma.
50:07:28 sportTREND Ultralaufteam BS Bottrop 14.05.
Stanik, Sylvia (1979) - 13:35:45; Noack, Maike (1973) - 18:07:10; Prinz, Nicole (1978) - 18:24:33

zurück
100 m Hürden 0.838m
14,85 +0,5 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Rostock 11.09.
14,97 -0,3 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 03.06.
15,21 +0,2 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Göttingen 03.07.
15,22 +0,3 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
15,50 -0,1 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Hannover 09.07.
15,52 +0,3 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
15,55 +1,2 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 09.07.
15,55 +1,1 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Rostock 11.09.
15,82 -0,1 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Minden 23.07.
15,95 -0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 09.07.

16,06 +1,2 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
16,24 +0,7 Liepelt, Ann-Katrin 2002 LG Nordheide Adendorf 11.05.
16,40 +1,2 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Hannover 09.07.
16,47 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
16,49 +0,4 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Bremen 19.06.
16,58 +0,3 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Hannover 09.07.
16,90 +1,2 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Hannover 09.07.
17,11 -0,5 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Rüningen 28.05.
17,13 +2,0 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Rüningen 22.05.
17,27 +0,7 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Göttingen 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
58,55 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
64,38 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
67,92 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 02.07.
69,87 Hardt, Wemke 1996 VfL Lingen Bremen 19.06.
70,63 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Gladbeck 04.06.
82,87 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Sarstedt 21.08.
82,93 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Sarstedt 21.08.
84,05 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Mahlow 03.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
10:14,14 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Oordegem/BEL 28.05.
10:37,10 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Jacksonville/USA 12.05.
10:58,80 Böhm, Tina 1990 OTB Osnabrück Berlin 27.06.
11:08,91 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Bochum 23.07.
11:24,10 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Den Haag/NED 27.07.
11:25,68 Palmowski, Jana 1988 VfL Bückeburg Zeven 05.06.
15:39,95 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,54 LG Göttingen Hannover 14.05.
Eckhardt-Noack, Neele (1992); Homeier, Merle (1999); Gross, Beatrix (2002); Wittmann, Kira (2000)
45,75 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni I Hannover 14.05.
Thiel, Luna (1999); Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia (1990); Ahrens, Lea (1998); Wulf, Jasmin (1997)
47,96 LG Weserbergland Bochum 24.07.
Zintl, Eva Pauline (2005); Kimpel, Lea (2002); Fasold, Nele (2004); Werner, Lotta-Henrike (2006)
49,16 LG Braunschweig Rostock 10.09.
Ullrich, Antonia (2005); Stolle, Lina (2004); Pisoke, Natalie (2003); Zalewski, Laura (2001)
50,23 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni II Hannover 14.05.
Brand, Smilla (1998); Jakob, Jelde (2001); Hoppe, Miriam (1998); Schierholt, Johanna (1997)
50,28 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000); Schwarzkopf, Almut (2000); Kamlage, Judith (1998)
50,76 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf I Verden 25.09.
Bräuer, Sara (2008); Witte, Mareike (1987); Heinje, Hanna (1990); Meiners, Lieske (1994)
50,83 StG Ankum-Lingen-Werlte Göttingen 02.07.
Böttcher, Anna (2003); Viehweger, Leni (2006); Hardt, Wemke (1996); Ivanov, Ksenia (2006)
50,96 StG Brinkum-Barßel-Friedrichsf Oldenburg 22.05.
Voß, Rieke (1984); Sandfort, Corinna (1987); Witte, Mareike (1987); Poppe, Sarah (1991)
51,08 TSV Wehdel Göttingen 02.07.
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006)

51,31 MTV 49 Holzminden Hameln 15.05.
Weinert, Marlen Sophie (1997); Moszczynski, Pia (2004); Steingräber, Susan (2004); Roloff, Annika (1991)
51,54 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni III Hannover 14.05.
Goltermann, Ronja (1998); Ahrndt, Vanessa (2000); March, Feline (2000); Görlitz, Annica (1998)
51,70 TuS Wunstorf I Neustadt a.Rbge 08.05.
Sievers, Vanessa (2000); Bastek, Linda (1995); Bastek, Rieke (1997); Schmidt, Anja (1993)
51,91 LG Papenburg/Aschendorf II Verden 25.09.
Schomaker, Malena (2006); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Grete (2004)
52,16 MTV Hanstedt II Verden 25.09.
Lemgo, Marie (1997); Jegede, Bernice (2003); Wiele, Johanna (1993); Kühl, Jonna (2008)
52,19 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
Litau, Milana (2008); Forster, Kimberly (1999); Oeljeschläger, Nike (2007); Müller, Christin (2000)
52,41 TSV Neustadt Hameln 15.05.
Hinz, Katharina (2001); Stalder, Nele (2001); Bansa, Laura (2005); Börner, Pia (2004)
52,45 BTB Oldenburg I Verden 25.09.
Kintz, Aenne (2003); Hintz, Vanessa (2000); Schwarzkopf, Almut (2000); Harms, Josie (2001)
52,81 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 30.04.
Jakob, Thede (2006); Böhm, Leonie (1998); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998)
53,24 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
Post, Stine (2002); de Vries, Marie (2002); Cordes, Carmen (2002); Meyer, Elena (2000)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:51,30 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni Hannover 10.07.
Ahrens, Lea (1998); Kolbe, Smilla (2002); Krebs, Xenia (2001); Gebauer, Anne (2002)
4:01,78 LG Göttingen Edemissen 08.05.
Gross, Beatrix (2002); Fröhlich, Anna (1999); Bosold, Anja (1998); Lange, Klara (1999)
4:05,64 BTB Oldenburg Hannover 10.07.
Schwarzkopf, Almut (2000); Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000); Koers, Anna-Lena (1999)
4:26,25 TuS Wunstorf Wunstorf 10.09.
Steinmann, Anna-Lena (1998); Bastek, Linda (1995); Bastek, Rieke (1997); Schmidt, Anja (1993)

zurück
3 x 800 m Staffel
6:31,39 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni Mainz 29.05.
Krebs, Xenia (2001); Schulze, Sarah Fleur (1999); Kolbe, Smilla (2002)
7:00,71 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni II Hannover 10.07.
Gebauer, Anne (2002); Vedder, Amelie (2001); Holenburg, Svenja (2002)
7:05,66 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni III Hannover 10.07.
Pröpsting, Marie (1998); Ahrens, Lea (1998); Siegmund, Lea (1999)
7:12,27 LG Braunschweig Mainz 29.05.
Minnich, Lina (2002); Teuber, Charlene (1994); Mauer, Johanna (1999)
7:12,92 Hannover 96 Braunschweig 30.04.
Beermann, Luca Marie (1997); Grommisch, Julia (1990); Stahl, Jasmina (2002)

zurück
5000 m Bahngehen
26:03,50 Brönnecke, Sigute 1965 Eintracht Hildesheim Neukieritzsch 10.09.
33:53,07 Klose, Gudrun 1966 Team Laufrausch Oldenburg Oldenburg 07.05.
37:24,44 Köhler, Renate 1949 TV Jahn Delmenhorst Mahlow 03.09.

zurück
10km Str.Gehen
54:48 Brönnecke, Sigute 1965 Eintracht Hildesheim Frankfurt 30.04.
1:09:08 Klose, Gudrun 1966 Team Laufrausch Oldenburg Eisenberg 18.06.
1:11:24 Obermeyer, Diana 1980 LAC Langenhagen Grosseto/ITA 13.05.
1:17:42 Köhler, Renate 1949 TV Jahn Delmenhorst Grosseto/ITA 13.05.

zurück
Hochsprung
1,85 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Göttingen 03.07.
1,75 Jakob, Jelde 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
1,70 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Zeven 04.06.
1,61 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
1,60 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
1,60 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
1,60 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
1,60 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
1,57 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 14.05.
1,57 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 22.05.

1,56 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
1,55 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,55 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Sarstedt 25.06.
1,54 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 14.05.
1,54 Schütt, Jurina 2000 SG Osterholzer LA Zeven 04.06.
1,52 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 07.05.
1,52 Schröder, Lisa 1996 BTB Oldenburg Verden 25.09.
1,49 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Oldenburg 22.05.
1,49 Korfe, Kira 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 22.05.
1,49 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Rüningen 28.05.

zurück
Stabhochsprung
4,03 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Nienhagen 26.05.
3,10 Weinert, Marlen Sophie 1997 MTV 49 Holzminden Bad Gandersheim 25.09.
2,90 Büsel, Yasemin 2000 MTV 49 Holzminden Göttingen 02.07.
2,63 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Nienhagen 26.05.
2,50 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Erding 17.09.
2,50 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
2,40 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
2,33 Breiholz, Lea 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Nienhagen 26.05.
2,30 Fürle, Tessa 1975 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 10.07.
2,20 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.

2,10 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
1,80 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.

zurück
Weitsprung
6,63 +0,6 Homeier, Merle 1999 LG Göttingen Göttingen 03.07.
5,57 +0,7 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
5,52 -0,2 Kellner, Julia 2000 LG Göttingen Göttingen 03.07.
5,50 +1,6 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
5,44 +0,5 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Tostedt 24.04.
5,42 +0,2 Knuhr, Johanna 1999 LG Weserbergland Sarstedt 25.06.
5,38 -0,3 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Hameln 24.09.
5,37 +0,0 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Hameln 15.05.
5,32 +0,6 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Garbsen 01.05.
5,32 +0,0 Albrecht, Finja Anna 2000 LG Lüneburg Adendorf 25.05.

5,30 -0,3 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Hannover 19.07.
5,28 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Stadthagen 09.07.
5,27 -0,4 Repnak, Christin 1997 Hannover 96 Garbsen 01.05.
5,25 +0,4 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Oldenburg 22.05.
5,21 +0,0 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Adendorf 25.05.
5,21 +0,0 Ahrndt, Vanessa 2000 VfL Eintracht Hannover Zeven 04.06.
5,19 -0,1 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Zeven 04.06.
5,18 +1,3 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
5,17 +1,9 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Minden 23.07.
5,14 +0,1 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Rüningen 22.05.

zurück
Dreisprung
14,53 +1,5 Eckhardt-Noack, Neele 1992 LG Göttingen München 14.08.
13,90 -0,3 Wittmann, Kira 2000 LG Göttingen Bochum 23.07.
12,77 +0,3 Kellner, Julia 2000 LG Göttingen Bochum 23.07.
11,56 +0,8 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 23.04.
10,88 -1,1 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 14.06.
10,86 -0,3 Hohensee, Elena 1992 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
10,53 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Edewecht 06.05.
10,50 +0,5 Rebischke, Ann-Christin 1995 Hannover 96 Hannover 14.05.
10,33 +0,5 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Schöningen 14.06.
9,98 -0,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Tampere/FIN 09.07.

9,96 +1,0 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 01.05.
9,88 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
9,82 +0,5 Bauernfeind, Gabi 1970 SV Nienhagen Schöningen 14.06.
9,74 -2,8 Karn, Katharina 1992 MTV Schöningen Schöningen 05.07.
9,72 +1,1 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg 01.05.
9,63 +1,4 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.
9,30 -1,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Mahlow 03.09.
8,90 +0,5 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.
8,83 -1,7 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Mahlow 03.09.
8,62 +1,4 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Bad Harzburg 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
14,06 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Lingen 07.05.
11,77 Müller-Schmidt, Jana 1964 SG Osterholzer LA Verden 25.09.
11,64 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Hannover 19.07.
11,55 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Oldenburg 22.05.
11,50 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Oldenburg 30.01.
11,08 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Rostock 10.09.
10,96 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.
10,93 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Zeven 05.06.
10,88 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Verden 25.09.
10,86 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 22.05.

10,76 Knuhr, Johanna 1999 LG Weserbergland Göttingen 03.07.
10,56 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Lingen 07.05.
10,48 Kosel, Dorothee 1989 SV Lengede Braunschweig 11.07.
10,45 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bad Bevensen 14.05.
10,40 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Zeven 05.06.
10,36 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 24.04.
10,32 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hameln 24.09.
10,24 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Rüningen 28.05.
10,22 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 23.04.
10,16 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Zeven 20.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,46 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 23.04.
41,07 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Hannover 19.07.
39,17 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 03.07.
38,83 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Erfurt 26.03.
36,83 Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
36,65 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Rostock 10.09.
35,65 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Rüningen 22.05.
33,77 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Lingen 07.05.
33,58 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 03.07.
33,53 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Verden 25.09.

32,23 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Ganderkesee 01.05.
31,88 Frericks, Meta 2001 VfL Lingen Lingen 07.05.
31,22 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schönebeck 24.04.
31,13 Voß, Rieke 1984 SV Friedrichsfehn Erding 17.09.
31,04 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Lingen 07.05.
30,66 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Hameln 15.05.
30,59 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Gronau 22.05.
30,32 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Ganderkesee 01.05.
28,65 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Zeven 05.06.
28,59 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Rüningen 22.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
59,69 van Amerom, Cathinca 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 03.07.
49,68 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Fränkisch Crumbach 16.04.
43,52 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Porta Westfalica 30.04.
43,32 grote Hölmann, Nele 2001 TV Marienhafe Moorhusen 30.06.
39,85 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Zeven 05.06.
38,05 Zierau, Cathleen 2001 SV Gartow Lüchow 17.07.
37,07 Berry, Linda 1996 VfR Evesen Dissen 09.07.
35,59 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Oldenburg 30.01.
32,78 van Berkum-Bewarder, Michael 1974 TSG Dissen Dissen 22.07.
30,56 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 27.03.

30,38 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 06.07.
26,13 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 13.06.
26,12 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 17.06.
21,83 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Zeven 05.06.
19,86 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.
19,15 Steinbach, Lea 2000 SV Union Salzgitter Salzgitter 06.07.
18,32 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 25.09.
10,36 Sopha, Elke 1952 LG Wesermünde Loxstedt 22.09.

zurück
Speerwurf 600 g
37,63 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 22.05.
37,20 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
35,92 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 24.04.
35,80 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Lingen 07.05.
34,23 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 10.07.
34,06 Ullrich, Lena 1999 VfL Eintracht Hannover Holzminden 30.04.
33,99 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 10.07.
33,15 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
32,32 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 14.05.
32,25 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Braga/POR 27.02.

32,07 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Hannover 10.07.
31,86 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 08.05.
31,53 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Oldenburg 22.05.
31,47 Schröder, Lisa 1996 BTB Oldenburg Oldenburg 24.08.
31,42 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Edemissen 05.06.
31,26 Eberhardt, Anissa 1995 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthegen 30.04.
30,09 Zanotti, Paula 2000 LG Göttingen Göttingen 17.06.
29,59 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Oldenburg 22.05.
29,50 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 02.07.
29,40 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Edemissen 05.06.

29,40 Humm, Lea-Marie 1990 TSV Wehdel Wehdel 25.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.206 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Hameln 24.09.
13,23(-0,7)-5,14(-0,6)-10,83-1,51-2:32,47
2.780 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.
12,88(-0,7)-4,82(+0,0)-7,68-1,47-2:45,48
2.653 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Hameln 24.09.
12,96(-0,7)-5,38(-0,3)-5,54-1,47-2:58,21
2.584 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Hameln 24.09.
13,42(-0,7)-4,17(-0,2)-7,02-1,43-2:32,71
2.501 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Hameln 24.09.
14,17(-1,0)-4,56(-0,1)-8,00-1,39-2:39,43
2.433 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Hameln 24.09.
13,76(-1,0)-4,51(-0,3)-5,92-1,27-2:28,25
2.236 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.
12,99(-0,7)-5,29(-0,2)-6,82-o-2:46,43
1.739 Böhnisch, Hilke 1993 LG Kreis Harburg-West Hameln 24.09.
15,52(-1,0)-3,86(+0,0)-8,90-1,35-3:26,72

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
8.017 SV Nienhagen Hameln 24.09.
Schönfelder, Chiara (2000) - 2.780; Kramer, Henriette (1999) - 2.653; Fischer, Annabell (2000) - 2.584

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.465 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
15,22(+0,3)-1,48-9,02-25,04(+1,7)/5,01(-0,1)-27,87-2:28,85 10.07.
4.440 Fischer, Bibiana 1992 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
15,52(+0,3)-1,56-9,98-27,56(+0,4)/4,96(+1,5)-33,99-2:30,77 10.07.
4.373 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Edemissen 07.05./
16,82(+0,7)-1,48-10,34-26,54(+0,1)/5,31(-1,6)-30,26-2:27,34 08.05.
4.242 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Hannover 09.07./
15,55(+1,2)-1,60-7,66-26,94(+1,9)/5,26(+2,7)-26,96-2:38,37 10.07.
4.214 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
16,06(+1,2)-1,60-8,98-28,08(+0,4)/5,06(+0,5)-35,04-2:43,31 10.07.
4.104 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hannover 09.07./
15,95(-0,1)-1,56-8,32-28,84(+0,4)/5,10(+1,2)-34,23-2:40,69 10.07.
3.936 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Hannover 09.07./
15,50(-0,1)-1,48-8,53-27,04(+1,7)/4,75(-0,5)-23,80-2:40,64 10.07.
3.700 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Hannover 09.07./
17,97(+0,3)-1,48-11,14-29,23(+0,4)/4,54(+0,3)-29,31-2:40,56 10.07.
3.669 Debarry, Dr. Jennifer 1978 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
17,31(-0,1)-1,48-9,48-28,55(+0,4)/4,62(+1,1)-27,69-2:43,55 10.07.
3.659 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Hannover 09.07./
18,01(-0,1)-1,52-7,60-27,60(+1,9)/4,69(+0,0)-32,07-2:46,77 10.07.

3.615 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Hannover 09.07./
16,90(+1,2)-1,56-8,24-29,34(+0,4)/5,03(+0,0)-28,54-3:00,81 10.07.
3.582 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Rüningen 28.05./
16,73(+2,8)-1,45-10,24-29,46(+0,1)/5,38(+1,2)-25,85-3:12,12 29.05.
3.467 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Rüningen 28.05./
16,98(+2,8)-1,49-7,38-29,08(+1,0)/4,47(+0,3)-26,76-2:45,19 29.05.
3.346 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Hannover 09.07./
17,34(+0,3)-1,40-8,16-29,11(+0,4)/4,89(+0,3)-24,58-2:54,76 10.07.
3.211 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Rüningen 28.05./
17,84(+2,8)-1,29-8,56-28,62(+0,1)/4,42(+0,0)-22,45-2:42,46 29.05.
3.179 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
16,31(+0,0)-1,25-7,52-28,03(-0,2)/4,32(+0,0)-20,79-2:50,47 19.06.
2.864 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Rüningen 28.05./
19,57(-0,5)-1,53-7,25-30,23(+1,0)/4,48(+0,3)-24,21-3:11,83 29.05.
2.856 Jaedicke, Jessica 2000 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
19,03(-0,1)-1,32-6,79-29,47(+0,4)/4,31(-0,1)-17,50-2:40,00 10.07.
2.635 Weinert, Marlen Sophie 1997 MTV 49 Holzminden Edemissen 07.05./
18,07(+0,7)-1,36-7,79-29,69(+1,0)/4,42(-0,7)-17,15-3:27,85 08.05.
2.407 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Rüningen 28.05./
19,87(+2,8)-1,21-8,55-31,00(+0,1)/3,81(+0,0)-21,38-3:02,27 29.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
12.782 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
Beutel, Katrin (1999) - 4.465; Fischer, Bibiana (1992) - 4.440; Stöhr, Marlene (2003) - 3.877 10.07.
11.210 LG Braunschweig I Hannover 09.07./
Zalewski, Laura (2001) - 3.936; Benkert, Sophia (2001) - 3.659; Jordan, Tabitha (1999) - 3.615 10.07.
10.739 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
Zybur, Lea (2001) - 4.214; Debarry, Dr. Jennifer (1978) - 3.669; Jaedicke, Jessica (2000) - 2.856 10.07.
9.576 MTV Wolfenbüttel Rüningen 28.05./
Wilkening, Paula (1998) - 3.467; Böhm, Leonie (1998) - 3.245; Kessler, Maike (2002) - 2.864 29.05.
8.606 LG Braunschweig II Hannover 09.07./
Jordan, Soraya (1996) - 3.475; Kühn, Emily (2003) - 2.862; Löffel, Filomena (1999) - 2.269 10.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.965 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
12,99(+1,0)-5,33(+0,9)-8,07-1,37-59,82/18,15(+1,1)-16,73-2,20-15,54-5:08,62 18.09.
4.617 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
13,04(+1,0)-5,18(+1,3)-8,41-1,45-67,28/15,95(+1,1)-16,75-2,20-19,05-6:31,96 18.09.
4.203 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
14,04(+1,0)-4,93(-0,3)-8,01-1,49-77,04/17,68(+1,1)-22,70-2,50-26,08-6:51,11 18.09.
4.096 Jordan, Soraya 1996 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
13,93(+1,0)-4,92(+0,8)-9,50-1,37-81,40/17,66(+1,1)-35,46-2,40-23,24-7:44,01 18.09.
3.938 Benkert, Sophia 2001 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
13,58(+1,0)-4,68(+1,7)-7,98-1,45-72,74/18,62(+1,1)-15,48-2,10-27,96-6:53,27 18.09.
3.143 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
14,79(+1,0)-4,04(+0,0)-8,77-1,25-76,40/20,02(+1,1)-22,38-1,80-22,70-6:58,33 18.09.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
13.785 LG Braunschweig I Braunschweig 17.09./
Pisoke, Natalie (2003) - 4.965; Zalewski, Laura (2001) - 4.617; Jordan, Tabitha (1999) - 4.203 18.09.
11.177 LG Braunschweig II Braunschweig 17.09./
Jordan, Soraya (1996) - 4.096; Benkert, Sophia (2001) - 3.938; Minnich, Nele (2000) - 3.143 18.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,47 +0,2 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Ulm 16.07.
10,66 +0,9 Ahrens, Joshua 2003 Hannover 96 Ulm 16.07.
10,84 +1,4 Ahrens, Joel 2003 Hannover 96 Regensburg 03.06.
10,86 +1,4 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Regensburg 03.06.
10,91 +0,1 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Hannover 14.05.
10,93 +1,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bernhausen 27.08.
11,15 -1,5 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Lingen 11.06.
11,15 +0,6 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
11,23 +0,3 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
11,24 +0,1 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 14.05.

11,28 +0,0 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Verden 25.09.
11,30 +0,5 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lage 21.05.
11,32 -0,4 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Zeven 04.06.
11,36 +0,1 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
11,44 +0,3 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 22.05.

zurück
200 m Lauf
21,12 +1,0 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Regensburg 04.06.
21,47 +1,8 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Zeven 05.06.
21,68 +0,5 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Hannover 14.05.
22,11 +0,3 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
22,42 +0,9 Ahrens, Joel 2003 Hannover 96 Weinheim 28.05.
22,49 +1,7 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Osterode 16.07.
22,70 +0,5 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
22,86 +0,1 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
22,90 +0,7 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Rostock 11.09.
23,57 +0,1 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 30.04.

23,83 -0,3 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
23,99 -1,4 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 22.05.
24,23 +0,5 Gautzsch, Hannes 2004 SG Rodenberg Stadthagen 30.04.
24,51 -1,0 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Verden 23.04.
24,51 -1,4 Zielasko, Helge 2004 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 01.05.

zurück
400 m Lauf
47,69 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Ulm 16.07.
48,48 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Regensburg 04.06.
48,91 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Ulm 15.07.
49,63 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.
50,12 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
51,59 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
51,95 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bernhausen 27.08.
52,47 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
52,67 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Edemissen 05.06.
53,14 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Rüningen 22.05.

55,11 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
55,38 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Oldenburg 24.08.
55,63 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
57,14 Tönjes, Laurus 2003 TV Hude Oldenburg 22.05.
57,35 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.

zurück
800 m Lauf
1:57,64 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Melle 21.05.
2:01,41 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 24.08.
2:02,63 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Verden 25.09.
2:04,02 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Braunschweig 27.08.
2:04,55 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Verden 25.09.
2:05,21 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Melle 21.05.
2:05,64 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Oldenburg 22.05.
2:05,91 Matthesius, Paul 2004 LG Neustadt Nord Braunschweig 27.08.
2:06,42 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Wunstorf 18.06.
2:06,84 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Adendorf 11.05.

2:08,05 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Zeven 05.06.
2:08,20 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Wunstorf 18.06.
2:08,51 Vögel, Daniel 2003 TSV Bemerode Wunstorf 18.06.
2:08,54 Wagner, Nils 2004 Hannover 96 Hannover 14.05.
2:08,63 Evers, Melvin 2004 VfB Fallersleben Wolfsburg 03.09.

zurück
1000 m Lauf
2:42,88 Matthesius, Paul 2004 LG Neustadt Nord Osterode 24.08.

zurück
1500 m Lauf
3:49,55 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Pfungstadt 18.06.
3:53,28 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Karlsruhe 21.05.
3:57,01 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Ulm 16.07.
3:59,59 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Zeven 04.06.
4:02,07 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Zeven 04.06.
4:12,85 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Melle 26.08.
4:18,63 Matthesius, Paul 2004 LG Neustadt Nord Melle 26.08.
4:20,19 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Melle 21.05.
4:25,93 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Delmenhorst 12.08.
4:27,74 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Delmenhorst 12.08.

4:28,94 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Lübeck 26.06.
4:30,74 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Melle 21.05.
4:33,43 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
4:36,76 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen 31.08.
4:38,62 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Zeven 04.06.

zurück
3000 m Lauf
8:28,94 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Mainz 28.05.
8:42,08 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Mainz 28.05.
8:48,71 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Sarstedt 25.06.
9:00,80 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Melle 26.08.
9:20,72 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Trier 09.09.
9:45,42 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
9:57,68 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Oldenburg 13.07.
10:04,45 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 13.07.
10:34,51 Droba, Frederick 2004 TSV Warzen Hildesheim 17.09.
10:42,77 Yakti, Abdullah 2004 LG Osnabrück Melle 21.05.

10:50,32 Engel, Leon 2004 TSV Gronau Uslar 28.08.
10:52,03 Hohmann, Dominick-Julian 2004 TSV Mehrum Edemissen 08.05.
10:58,24 Lohde, Leevi 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 24.08.
11:10,76 Geffert, Samuel 2003 TSV Mehrum Edemissen 08.05.
12:14,50 Jabnoui, Wissem 2004 LG Nordharz Rüningen 22.05.

zurück
5000 m Lauf
15:16,87 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Verden 25.09.
15:17,80 Heinrich, Michel 2004 SC Melle 03 Rostock 11.09.
16:46,03 Matthesius, Paul 2004 LG Neustadt Nord Bad Harzburg 11.09.
18:25,91 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen 17.08.
19:17,31 Tönjes, Arvid 2003 TV Hude Oldenburg 22.05.
19:59,94 Endsin, Juri 2004 LG Lüneburg Unterlüß 21.05.
21:15,69 Jabnouni, Wissem 2004 LG Nordharz Bad Harzburg 11.09.

zurück
5 km Str.
15:24 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
16:20 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
16:32 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Sottrum 13.05.
17:13 Beckmann, Max 2004 LG Weserbergland Paderborn 16.04.
17:16 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
17:57 Khalaf Khuadaida, Khalid 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:32 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
18:48 John, Lenn-Merten 2004 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.09.
18:51 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Bad Bentheim 02.07.
18:56 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Barßel 26.08.

19:18 Fortmann, Henrik 2003 SSV Gristede Gristede 01.05.
20:33 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Barßel 26.08.
20:57 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Rinteln 19.06.
22:17 Caspers, Jan-Ole 2003 TuS Oestringen Schortens 20.08.

zurück
10 km Str.
31:01 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Hannover 03.04.
31:28 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
32:05 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Hannover 03.04.
36:06 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Hannover 03.04.
36:31 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Gristede 01.05.
37:54 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Hanover 28.08.
38:40 Völkening, Eric Ole 2004 TuS Niedernwöhren Lingen 22.05.
40:00 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Garrel 18.09.
40:34 Fortmann, Henrik 2003 SSV Gristede Großenkneten 21.05.

zurück
Halbmarathon
1:25:49 Völkening, Eric Ole 2004 TuS Niedernwöhren Hannover 03.04.

zurück
Marathon
3:24:17 Evers, Melvin 2004 VfB Fallersleben Hannover 03.04.

zurück
110 m Hürden 0.991m
15,40 +0,3 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 12.06.
15,53 +0,8 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 03.07.
15,63 +0,3 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lage 22.05.
15,65 +0,3 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 12.06.
16,02 +0,8 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
16,67 -0,3 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Leverkusen 19.06.
16,87 +0,8 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
17,53 +0,9 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
18,48 +0,9 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Scheessel 03.07.
18,83 -0,2 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.

20,21 +0,8 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
52,43 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Berlin 26.06.
55,10 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Bochum 23.07.
57,70 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 05.06.
61,03 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 21.08.
64,66 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 02.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
7:30,76 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
43,29 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Lingen 12.06.
Omeaku, Michael (2005); Husemann, Max (2005); Englmann, Kai Erik (2006); Kaluza, Niclas Jan (2004)
44,55 LG Osnabrück I Lingen 12.06.
Bätzel, Frederik (2006); Kroll, Florian (2004); Päsler, Jonathan (2005); Pikutzki, Mika (2006)
45,51 VfL Stade Verden 25.09.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Tonn, Felix (2004); Wolf, Luis (2004)
46,74 StG FRIED - OL - MEL Oldenburg 24.08.
Buchberger, Jakob (2006); Darsow, Arjen (2007); Buchberger, Jonas (2004); Darsow, Tristan (2004)
46,85 Garbsener SC Edemissen 03.09.
Büttner, Malte (2003); Biebl, Paul (2006); Martin, Vincent (2006); Büttner, Jonas (2003)
47,31 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 30.04.
Beuerle, Lasse (2004); Brückner, Joscha (2005); Krohne, Ole (2003); Fellner, Moritz (2005)
47,60 LG Osnabrück II Lingen 12.06.
Lauxtermann, Caidan (2005); Kluhs, Bela (2006); Molitor, Moritz (2006); Partetzke, Bjarne (2004)
58,14 LG Nordharz Rüningen 22.05.
Jabnoui, Wissem (2004); Dreitzner, Jakob (2004); Karimov, Gleb (2006); Otterstedt, Nils (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:23,10 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Mainz 29.05.
Husemann, Max (2005); Englmann, Kai Erik (2006); Teschner, Jonathan (2004); Kaluza, Niclas Jan (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:06,27 StG FRIED - OL - MEL Mainz 29.05.
Langkopf, Paul (2004); Heinrich, Michel (2004); Monien, Gabriel (2003)
8:21,83 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Edemissen 08.05.
Scheffzyk, Timo (2004); Bögershausen, Joscha (2003); Köse, Enes-Maurice (2003)
9:02,11 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.04.
Klingbeil, Finn (2006); Marbach, Felix (2005); Eskes, Daniel (2003)

zurück
Hochsprung
1,96 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 22.05.
1,92 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
1,91 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Leverkusen 18.06.
1,85 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lage 21.05.
1,84 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
1,82 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Neustadt a.Rbge 08.05.
1,80 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Verden 23.04.
1,80 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
1,76 Gautzsch, Hannes 2004 SG Rodenberg Neustadt a.Rbge 08.05.
1,76 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Stadthagen 09.07.

1,76 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
1,72 Reinecke, Yannick 2004 TuS Wunstorf Stadthagen 09.07.
1,68 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 07.05.
1,64 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
1,62 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Oldendorf 11.09.

zurück
Stabhochsprung
4,50 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lingen 12.06.
4,10 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 10.07.
4,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 20.08.
3,90 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
3,90 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Leverkusen 19.06.
3,40 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
3,30 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 10.07.
3,20 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
3,00 Kleen, Niklas 2004 TSG Hatten-Sandkrug Schortens 07.05.
2,70 Rüdebusch, Bjarne 2004 TSG Hatten-Sandkrug Schortens 07.05.

2,60 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06.

zurück
Weitsprung
7,34 +0,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bernhausen 27.08.
7,07 +1,2 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 11.06.
6,80 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Zeven 04.06.
6,64 +0,2 Raschen, Niklas Bent 2004 TSV Wehdel Delmenhorst 15.07.
6,57 +0,3 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
6,55 +0,1 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Edemissen 03.09.
6,51 +0,1 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bremen 26.05.
6,48 +0,1 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 25.06.
6,41 +0,3 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Göttingen 02.07.
6,31 +1,2 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

6,19 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Verden 25.09.
6,05 +1,2 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
5,97 +0,0 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
5,92 +0,7 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
5,82 +1,0 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.

zurück
Dreisprung
12,48 -0,5 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Lingen 12.06.
10,10 +0,0 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
15,43 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
15,11 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Leverkusen 18.06.
14,24 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Sarstedt 18.09.
13,46 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Verden 25.09.
13,02 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lage 21.05.
12,81 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 11.06.
12,78 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
12,78 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 04.09.
12,70 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
12,32 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.

11,91 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
11,63 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Lingen 11.06.
11,39 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Wunstorf 18.06.
11,34 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,27 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Wunstorf 18.06.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
48,16 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Lüchow 06.08.
46,59 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Oldenburg 30.01.
46,48 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Wunstorf 18.06.
41,03 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
38,29 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bernhausen 28.08.
37,95 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Lingen 11.06.
37,12 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 22.05.
36,97 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Wunstorf 18.06.
35,16 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 28.08.
34,69 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lingen 11.06.

34,44 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
33,44 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 27.03.
32,16 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Stelle 22.05.
29,95 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Nordenham 07.05.
28,31 Engelbrecht, Jan 2004 TSV Wehdel Oerel 22.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
55,08 Numrich, Marius 2006 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 11.05.
54,82 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 23.04.
48,16 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Oldenburg 30.01.
46,74 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Lingen 12.06.
46,00 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Zeven 05.06.
44,90 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Dissen 29.04.
31,20 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Delmenhorst 27.03.

zurück
Speerwurf 800 g
57,17 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lübeck 25.06.
55,56 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 12.06.
54,99 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
50,10 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Leverkusen 19.06.
49,85 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lage 22.05.
48,80 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Wunstorf 18.06.
41,59 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
40,61 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 25.09.
39,34 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 27.03.
38,95 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Osterode 07.05.

38,50 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
36,17 Janßen, Tobias 2003 SG Rodenberg Sarstedt 18.09.
35,95 Hartmann, Moritz 2004 LG Osterode Osterode 07.05.
35,88 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 18.09.
35,53 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Verden 23.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.615 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
11,15(+0,6)-6,54(+0,1)-12,01-1,92-51,59
3.462 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66
3.399 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07.
11,63(+0,1)-6,94(+2,3)-12,78-1,80-55,11
3.286 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 09.07.
11,35(+0,1)-6,46(+0,6)-11,94-1,76-54,52
3.127 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47
2.924 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
12,04(+0,6)-6,05(+1,2)-11,91-1,76-57,84
2.649 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
11,70(+0,1)-5,41(-0,1)-10,19-1,52-55,63
2.559 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Hannover 09.07.
11,99(+0,1)-5,92(+0,7)-8,29-1,64-58,74
2.378 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 18.06.
12,57-5,14-14,57-1,48-63,94
2.213 Nehus, Finn 2003 LG Kreis Verden Verden 25.05.
12,39(+0,0)-4,74(+1,4)-9,09-1,50-58,00

2.188 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06.
12,55-5,59-8,21-1,48-60,76
2.174 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Oldendorf 11.09.
12,3(+0,9)-5,32-7,85-1,62-1:02,0

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.965 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Leverkusen 18.06./
11,26(+0,1)-7,07(+0,0)-15,11-1,91-51,30/16,67(-0,3)-42,26-3,90-50,10-5:09,55 19.06.
6.595 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Hannover 09.07./
11,15(+0,6)-6,54(+0,1)-12,01-1,92-51,59/15,92(+0,8)-32,90-3,80-54,08-5:09,71 10.07.
6.556 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bernhausen 27.08./
11,33(+0,4)-6,34(-0,3)-12,23-1,83-51,95/15,98(+0,8)-38,29-4,30-41,07-4:56,42 28.08.
6.191 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
11,77(-1,9)-6,02(+2,1)-11,63-1,76-53,47/16,57(-1,7)-39,01-3,90-48,93-4:55,31 22.05.
6.171 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 09.07./
11,63(+0,1)-6,94(+2,3)-12,78-1,80-55,11/15,83(+0,8)-32,29-3,30-46,63-5:03,48 10.07.
6.165 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07./
11,46(+0,6)-6,31(+1,2)-11,34-1,88-50,66/16,87(+0,8)-33,82-3,30-38,50-4:40,94 10.07.
4.847 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
12,26(+0,1)-5,52(+1,2)-11,18-1,49-57,35/17,53(+0,9)-32,48-3,20-31,03-5:08,53 18.09.
3.730 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Bad Bevensen 18.06./
12,55-5,59-8,21-1,48-60,76/20,21(+0,8)-23,07-2,60-30,97-5:51,06 19.06.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. 110 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,86 +1,8 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Walldorf 18.06.
11,11 +1,0 kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Zeven 04.06.
11,14 -1,2 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
11,20 +1,8 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Ulm 16.07.
11,30 -1,5 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Lingen 11.06.
11,32 +1,8 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 09.07.
11,36 +0,4 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Lübeck 25.06.
11,46 +1,3 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Zeven 04.06.
11,47 -1,2 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 14.05.
11,47 +0,5 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Sarstedt 25.06.

11,51 +1,5 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stade 02.06.
11,56 -1,2 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Hannover 14.05.
11,62 +0,2 Vogt, Lucas 2005 TuS Wunstorf Delmenhorst 15.07.
11,63 -1,6 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Göttingen 02.07.
11,64 -0,5 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.

zurück
200 m Lauf
22,11 -0,2 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Ulm 17.07.
22,17 -0,2 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Ulm 17.07.
22,29 -0,7 kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Göttingen 03.07.
22,71 -0,1 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Ulm 17.07.
23,04 +1,3 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Lingen 12.06.
23,17 +0,0 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Hannover 14.05.
23,17 -0,7 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Göttingen 03.07.
23,30 +0,9 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Zeven 05.06.
23,40 +0,0 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Hannover 14.05.
23,46 -0,9 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Göttingen 03.07.

23,51 -0,9 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Göttingen 03.07.
23,60 -0,9 Vogt, Lucas 2005 TuS Wunstorf Göttingen 03.07.
23,79 -0,9 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Göttingen 03.07.
23,88 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 07.05.
23,92 -0,9 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Edemissen 05.06.

zurück
400 m Lauf
49,09 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Ulm 16.07.
50,89 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Rostock 10.09.
52,36 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 11.06.
52,77 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
53,04 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Hannover 14.05.
53,87 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
54,72 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
54,73 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Hannover 14.05.
54,85 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Garbsen 01.05.
55,06 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Göttingen 02.07.

55,57 Gerdes, David 2006 TS Großburgwedel Garbsen 01.05.
55,69 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Verden 25.09.
55,7 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 07.05.
55,98 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
56,11 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Bremen 19.06.

zurück
800 m Lauf
1:57,14 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Zeven 05.06.
1:59,21 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Melle 21.05.
2:00,98 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Hamburg 19.06.
2:01,78 Geffert, Elias 2005 Hannover 96 Rostock 11.09.
2:01,97 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Lingen 12.06.
2:02,96 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Melle 26.08.
2:04,55 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Oldenburg 24.08.
2:05,35 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Zeven 05.06.
2:05,40 Hühn, Luke 2006 VfL Eintracht Hannover Wolfsburg 03.09.
2:06,98 Jeschke, Henning 2005 LG Osnabrück Verden 25.09.

2:07,75 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Göttingen 03.07.
2:09,30 Kotlarz, Henry 2006 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
2:09,61 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Garbsen 01.05.
2:09,63 Sepehri, Niklas Wolfgang 2006 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
2:09,91 Gerdes, David 2006 TS Großburgwedel Göttingen 03.07.

zurück
1000 m Lauf
2:41,43 Geffert, Elias 2005 Hannover 96 Osterode 24.08.

zurück
1500 m Lauf
4:03,93 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Walldorf 18.06.
4:05,94 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Karlsruhe 21.05.
4:14,66 Geffert, Elias 2005 Hannover 96 Rostock 10.09.
4:17,38 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Melle 26.08.
4:17,81 Hühn, Luke 2006 VfL Eintracht Hannover Minden 06.08.
4:21,43 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Göttingen 02.07.
4:23,46 Rothaupt, Peter 2006 TV Lilienthal Oldenburg 24.08.
4:29,85 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Minden 06.08.
4:36,18 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 31.08.
4:38,00 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Oldenburg 24.08.

4:40,28 Ebel, Fynn 2006 LG Göttingen Göttingen 20.09.
4:42,53 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 31.08.
4:50,71 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 31.08.
4:53,10 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 20.09.
4:54,48 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Sarstedt 21.08.

zurück
3000 m Lauf
8:31,43 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Walldorf 18.06.
8:41,02 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Ulm 17.07.
9:08,00 Hühn, Luke 2006 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
9:43,50 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Melle 26.08.
10:09,47 Geffert, Elias 2005 Hannover 96 Edemissen 08.05.
10:22,26 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Göttingen 03.07.
10:23,41 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 24.08.
10:26,17 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 06.08.
10:37,89 Paland, Sebastian 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.06.
10:38,55 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Wunstorf 18.05.

10:48,36 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Melle 21.05.
10:49,17 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 24.08.
11:00,23 Anderson, Carl 2006 LG Osterode Osterode 16.07.
11:17,33 Stute, Thilo 2005 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
11:28,59 Karimov, Gleb 2006 LG Nordharz Rüningen 22.05.

zurück
5000 m Lauf
15:50,85 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Melle 26.08.
16:37,77 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
18:08,08 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 30.08.
18:47,02 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Verden 25.09.
18:47,55 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 17.08.
19:12,0 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 03.09.
19:54,0 Völkening, Finn Hendrik 2006 TuS Niedernwöhren Stadthagen 03.09.
20:25,84 Sepehri, Niklas Wolfgang 2006 TSV Neustadt Verden 25.09.
21:28,65 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 17.08.
22:33,1 Gattner, Jonas 2006 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 03.09.

23:16,45 Heitmann, Luis 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.

zurück
5 km Str.
16:18 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Saarbrücken 18.09.
17:17 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Sottrum 13.05.
17:23 Illiger, Louis 2005 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
17:23 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
17:52 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 24.04.
18:12 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Ihlienworth 01.07.
18:30 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
18:38 Brückner, Joscha 2005 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.09.
18:54 Gumpert, Jan 2005 VfL Bad Nenndorf Hanover 28.08.
19:06 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Duderstadt 09.09.

19:25 Völkening, Finn Hendrik 2006 TuS Niedernwöhren Lingen 22.05.
19:36 Wüstefeld, Linus 2005 LG Eichsfeld Duderstadt 09.09.
19:43 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Syke 14.05.
19:44 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
19:57 Fortmann, Mattis 2005 SSV Gristede Garrel 18.09.

zurück
10 km Str.
32:04 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hannover 03.04.
33:35 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Saarbrücken 18.09.
34:48 Soltmann, Ben 2005 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
35:36 Illiger, Louis 2005 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
37:18 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Duderstadt 09.09.
38:49 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
39:47 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Helmstedt 30.04.
39:58 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Saarbrücken 18.09.
41:27 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 21.05.
42:29 Wemhoff, Gerrit 2006 SV Germania Twist Lingen 22.05.

43:35 Fortmann, Mattis 2005 SSV Gristede Großenkneten 21.05.
45:48 Marscholik, Alexander 2008 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
46:33 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen Paderborn 16.04.

zurück
10 km Str. Ma.
1:49:13 Braunschweiger Laufclub Saarbrücken 18.09.
Soltmann, Ben (2005) - 34:48; Illiger, Louis (2005) - 35:36; Fellner, Moritz (2005) - 38:49

zurück
110 m Hürden 0.914m
15,52 +1,8 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
15,98 -0,2 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 03.07.
16,35 +0,2 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
16,52 +0,6 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Zeven 04.06.
16,69 -1,1 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Göttingen 03.07.
16,85 +0,0 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Edewecht 06.05.
17,00 -0,6 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Sarstedt 21.08.
17,15 +0,9 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheessel 03.07.
17,35 +0,4 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
17,36 +0,7 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Edemissen 03.09.

17,53 -1,1 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Göttingen 03.07.
17,64 +0,9 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheessel 03.07.
17,78 +0,4 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 10.07.
18,15 +0,2 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Edemissen 08.05.
18,42 +0,4 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 10.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
57,53 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 02.07.
60,77 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Zeven 05.06.
66,74 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Bremen 19.06.
69,43 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bremen 19.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,68 LG Osterode Osterode 24.08.
Leonhardt, Jakob (2006); Zirbus, Fjare Lorin (2007); Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005)
46,07 MTV Aurich Göttingen 02.07.
Altmikus, Gilbert (2005); Göken, Coord (2005); Reinhardt, Max (2006); Regner, Mads (2006)
47,88 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 08.05.
Wickboldt, Anton (2005); Kirchner, Jonas (2006); Nämsch, Justus (2006); Graver, Jannis (2006)
50,24 LAV Zeven Zeven 05.06.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Hennig, Linus (2007)
50,27 LG Emstal Dörpen Oldenburg 22.05.
Poll, Elias (2008); Connemann, Christian (2005); Zumsande, Lasse (2007); Lissner, Robin (2007)
50,34 SV Warsingsfehn Oldenburg 22.05.
Velthuis, Dennis (2005); Sowa, Malte (2005); zum Buttel, Maximilian (2005); Grest, Jann (2006)
55,06 LG Nordharz Rüningen 22.05.
Jordt, Finn (2005); Lüttich, Luis (2006); Haupt, Luis (2006); Rusch, Michel (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:40,12 Braunschweiger Laufclub Edemissen 08.05.
Brückner, Joscha (2005); Oppermann, Len-Amon (2007); Fellner, Moritz (2005)
8:44,60 TV Lilienthal Lilienthal 22.05.
Eickhoff, Levin (2007); Förstner, Simon (2006); Rothaupt, Peter (2006)
9:43,17 VfL Bad Nenndorf Hannover 10.07.
Gumpert, Jan (2005); Rissling, Malte (2005); Woelke, Leander (2007)

zurück
Hochsprung
2,00 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Hannover 14.05.
1,98 von Zitzewitz, Niklas 2005 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
1,88 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Oldenburg 22.05.
1,84 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 09.07.
1,80 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Adendorf 15.06.
1,79 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
1,79 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheessel 03.07.
1,72 Connemann, Christian 2005 LG Emstal Dörpen Lingen 07.05.
1,72 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 24.08.
1,70 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 07.05.

1,70 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 08.05.
1,69 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Hameln 15.05.
1,69 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Rüningen 28.05.
1,67 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen Scheessel 03.07.
1,66 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Oldenburg 22.05.

zurück
Stabhochsprung
4,00 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Rostock 10.09.
3,70 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
3,50 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Göttingen 02.07.
2,90 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Hannover 10.07.
2,80 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Verden 23.04.
2,70 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 10.07.
2,70 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Cloppenburg 21.08.
2,40 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
2,30 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 10.07.
2,30 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.

2,20 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 10.07.

zurück
Weitsprung
6,44 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Rostock 11.09.
6,35 +0,8 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Rostock 11.09.
6,34 +1.1 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Rostock 11.09.
6,30 +0,8 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Nordenham 07.05.
6,26 +0,6 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 14.05.
6,19 +0,5 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Göttingen 03.07.
6,14 Vogt, Lucas 2005 TuS Wunstorf Stadthagen 30.04.
6,04 +0,5 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Edemissen 03.09.
6,01 +0,1 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.
5,89 +0,6 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.

5,88 +2,0 Diekmann, Jannes 2005 TV Cloppenburg Molbergen 08.05.
5,86 -0,1 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Braunschweig 11.07.
5,83 +0,0 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
5,83 -0,1 Pikutzki, Mika 2006 LG Osnabrück Verden 25.09.
5,80 +2,0 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Rüningen 22.05.

zurück
Dreisprung
12,92 -1,3 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Lingen 12.06.
12,54 +0,1 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Göttingen 02.07.
12,15 +0,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Edewecht 06.05.
11,75 +0,0 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Edewecht 06.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
16,33 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Halle (Saale) 22.05.
13,78 Cherkeh, Till 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 25.06.
13,60 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
13,55 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Hameln 08.05.
13,39 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 30.01.
13,26 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Göttingen 03.07.
13,24 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 21.05.
13,19 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Rostock 10.09.
12,48 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 09.07.
12,37 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Oldenburg 22.05.

11,94 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Oldenburg 22.05.
11,81 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Rüningen 22.05.
11,68 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 26.03.
11,60 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 06.08.
11,44 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
58,03 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Walldorf 18.06.
45,73 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Rostock 10.09.
41,57 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Aurich 21.05.
41,14 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 22.05.
40,99 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 30.01.
38,56 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Göttingen 03.07.
37,38 Dambietz, Jan 2006 TSV Germania Helmstedt Göttingen 03.07.
37,27 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Zeven 05.06.
36,05 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 17.06.
35,91 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 17.06.

34,84 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Schortens 07.05.
32,13 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Hameln 15.05.
30,93 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 10.07.
30,32 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Bad Bevensen 14.05.
30,24 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 21.05.

zurück
Hammerwurf 5 kg
63,91 Numrich, Marius 2006 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 03.07.
56,86 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Göttingen 03.07.
55,88 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Sindelfingen 19.02.
55,37 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Osterode 26.03.
36,01 Strohschneider, Theo Horst 2006 TSG Dissen Dissen 29.04.

zurück
Speerwurf 700 g
63,99 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Ulm 17.07.
58,84 Tsoleridis, Lukas 2005 VfL Eintracht Hannover Walldorf 18.06.
55,92 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Garbsen 01.05.
52,92 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 14.05.
51,87 Preußing, Robin 2005 MTV 49 Holzminden Rostock 11.09.
50,26 Lampe, Nick 2005 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
49,40 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Braunschweig 14.05.
47,21 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 02.07.
44,99 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Edemissen 05.06.
44,62 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 08.05.

43,91 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 24.09.
43,61 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Stuhr-Moordeich 07.05.
42,38 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 26.03.
42,04 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Rüningen 22.05.
41,65 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Oldenburg 30.01.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.312 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 09.07.
11,32(+1,8)-6,57(+2,2)-12,48-1,84-57,25
3.194 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 21.08.
11,64(-0,5)-6,16(+0,4)-11,96-1,79-54,30
3.096 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
11,56(+1,8)-5,83(+0,0)-12,97-1,64-53,87
3.058 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27
2.868 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Hannover 09.07.
12,10(+1,8)-6,26(+4,0)-11,57-1,68-57,97
2.749 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07.
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00
2.676 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Hannover 09.07.
11,56(+1,8)-5,57(+0,3)-8,82-1,60-55,95
2.589 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 09.07.
12,48(+0,6)-5,68(+2,7)-11,56-1,60-58,50
2.561 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Rüningen 28.05.
12,58(+0,0)-5,61(+1,5)-9,86-1,69-57,49
2.485 Lorenz, Max 2005 VfL Stade Hannover 09.07.
12,05(+0,6)-5,81(+2,9)-7,98-1,60-58,41

2.464 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Hannover 09.07.
12,17(+0,5)-5,13(+2,7)-10,51-1,64-59,61
1.870 Schyra, Ferdinand 2006 LG Lüneburg Adendorf 02.07.
12,34(+0,7)-4,81(+0,0)-7,48-1,54-67,94

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.070 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
12,11(+1,5)-6,30(+0,8)-13,28-1,79-58,27/16,47(+0,3)-41,14-3,60-49,01-4:59,99 22.05.
5.809 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Hannover 09.07./
11,56(+1,8)-5,83(+0,0)-12,97-1,64-53,87/15,52(+1,8)-30,93-2,40-55,39-5:01,23 10.07.
5.465 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Hannover 09.07./
11,32(+1,8)-6,57(+2,2)-12,48-1,84-57,25/17,78(+0,4)-28,22-2,70-42,38-5:26,79 10.07.
4.694 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Hannover 09.07./
12,48(+0,6)-5,68(+2,7)-11,56-1,60-58,50/18,42(+0,4)-34,54-2,20-38,94-5:18,19 10.07.
4.556 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Edemissen 07.05./
12,14(+0,9)-4,94(-1,4)-10,63-1,60-2,60/18,15(+0,2)-27,19-2,60-41,60 08.05.
4.460 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Hannover 09.07./
11,85(+0,5)-5,89(+0,6)-9,40-1,64-56,00/17,35(+0,4)-20,30-2,30-22,96-5:20,88 10.07.
4.148 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Braunschweig 17.09./
12,63(+0,1)-5,47(+0,0)-9,75-1,65-59,99/17,51(+0,9)-25,57-2,30-30,60-5:52,63 18.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma.
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,63 +0,2 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Mannheim 02.07.
12,32 +0,4 Aulbert, Michelle 2003 Hannover 96 Lübeck 25.06.
12,34 +0,8 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
12,44 +0,1 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
12,50 -0,1 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Weinheim 28.05.
12,50 +0,8 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 04.06.
12,56 +0,3 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Hannover 14.05.
12,61 -0,2 Martin, Johanna 2004 Garbsener SC Lingen 11.06.
12,75 -0,5 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Göttingen 02.07.
12,84 +0,0 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Zeven 04.06.

12,85 +0,8 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
12,90 +0,9 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 24.08.
12,98 +0,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 07.05.
13,06 +0,4 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Lübeck 25.06.
13,08 +0,4 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 05.06.
13,08 +1,7 Steingräber, Susan 2004 MTV 49 Holzminden Recklinghausen 06.06.

zurück
200 m Lauf
23,72 -0,2 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Ulm 17.07.
24,56 +0,0 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Ulm 17.07.
25,60 +0,6 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
25,74 +1,2 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
26,10 +0,5 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
26,23 +1,5 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Zeven 05.06.
26,31 +0,4 Ludwig, Sophia 2004 Hannover 96 Hannover 14.05.
26,50 +0,1 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Weinheim 28.05.
26,54 +0,2 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Rostock 11.09.
26,56 +0,3 Martin, Johanna 2004 Garbsener SC Delmenhorst 15.07.

26,60 +0,4 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Hannover 14.05.
26,67 -1,0 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Göttingen 03.07.
26,77 +0,4 Ronshausen, Jana 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
26,82 -0,5 Lüdemann, Marike 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
26,88 +1,4 Horton, Lena Charlotte 2003 SG Bredenbeck-Holtensen Osterode 16.07.

zurück
400 m Lauf
57,14 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 14.05.
57,36 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Lingen 11.06.
60,15 Horton, Lena Charlotte 2003 SG Bredenbeck-Holtensen Minden 06.08.
61,26 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Bad Bevensen 07.05.
62,08 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Minden 14.05.
62,91 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
63,13 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Stuhr-Moordeich 07.05.
64,02 Dyszack, Klara 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
65,06 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Braunschweig 11.07.
66,08 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 04.06.

67,13 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Stuhr-Moordeich 07.05.
73,76 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt Oldenburg 22.05.

zurück
800 m Lauf
2:08,93 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Hannover 14.05.
2:08,94 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Zeven 05.06.
2:10,89 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Bochum 06.08.
2:19,02 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Lingen 12.06.
2:20,0 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Uslar 01.07.
2:21,65 Lehmann, Charlotte Pauline 2003 VfL Eintracht Hannover Zeven 05.06.
2:22,47 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Delmenhorst 15.07.
2:23,94 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Lingen 12.06.
2:24,22 Kessen, Vivien 2004 VfL Eintracht Hannover Pfungstadt 18.06.
2:25,68 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Lingen 12.06.

2:26,82 Jablonski, Julia 2004 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 11.07.
2:27,47 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Hannover 14.05.
2:27,98 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Verden 25.09.
2:29,15 Kruse, Nike 2003 SC Langenhagen Wunstorf 18.06.
2:30,07 Böttcher, Anna 2003 StG Ankum-Lingen-Werlte Verden 25.09.

zurück
1500 m Lauf
4:21,78 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Karlsruhe 21.05.
4:29,03 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Dortmund 11.06.
4:40,61 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Oordegem/BEL 28.05.
4:44,03 Lehmann, Charlotte Pauline 2003 VfL Eintracht Hannover Bochum 23.07.
4:49,29 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Bochum 23.07.
5:07,93 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 02.07.
5:08,62 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5:14,59 Wolf, Laurine 2004 LC Nordhorn Rheine 24.04.
5:15,35 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
5:16,40 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.

5:20,64 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Lingen 11.06.
5:23,26 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Oldenburg 24.08.
5:24,58 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Winsen 31.08.
5:29,45 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Melle 26.08.
5:42,41 Tschäpe, Annina 2004 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 29.05.

zurück
3000 m Lauf
9:42,53 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Dortmund 11.06.
11:16,33 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Lingen 12.06.
11:21,91 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Melle 26.08.
11:30,81 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Oldenburg 13.07.
11:30,99 Heide, Paula 2003 Lüneburger SV Winsen 24.08.
12:34,85 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Bad Essen 04.06.
12:45,86 Schwanauer, Serena 2004 LG Göttingen Melle 21.05.
13:23,93 Klett, Marlene 2004 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
15:15,96 Aust, Emily 2004 TSV Mehrum Edemissen 08.05.

zurück
5000 m Lauf
19:52,53 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Karlsruhe 21.05.
20:05,60 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Winsen 17.08.
20:59,06 Wegener, Jasmin 2003 Hannover 96 Edemissen 08.05.

zurück
5 km Str.
18:24 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Löningen 25.06.
19:36 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Löningen 25.06.
21:35 Spieß, Melanie 2003 LG Weserbergland Paderborn 16.04.
21:36 Werner, Elisa 2004 BV Garrel Garrel 18.09.
27:07 Klapperich, Clara 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
29:00 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.01.

zurück
10 km Str.
44:09 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Lingen 22.05.
50:01 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Löningen 25.06.
51:21 Steuer, Klara 2004 TuSpo Bad Münder Hannover 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
13,45 +0,7 Krebs, Naomi 2003 Hannover 96 Weinheim 28.05.
13,66 +0,4 Paul, Johanna 2003 Hannover 96 Zeven 04.06.
13,94 +0,0 Aulbert, Michelle 2003 Hannover 96 Lübeck 26.06.
14,36 +0,2 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Göttingen 03.07.
15,42 +1,2 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Hameln 08.05.
15,53 -0,1 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Lingen 12.06.
16,61 +1,4 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Gladbeck 04.06.
16,91 +0,0 Steingräber, Susan 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 30.04.
16,97 +1,2 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
17,23 +1,1 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 09.07.

17,32 +1,3 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
17,40 +1,1 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Hannover 09.07.
17,74 +0,5 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Hamburg 03.07.
18,15 +1,1 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
18,23 +0,0 Ivanov, Ksenia 2006 VfL Lingen Hannover 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
59,91 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Ulm 17.07.
63,77 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Bochum 23.07.
65,61 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Gladbeck 04.06.
67,70 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 11.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
6:46,71 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Ulm 15.07.
7:04,24 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Ulm 15.07.
7:40,76 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 05.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,04 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
Ullrich, Antonia (2005); Stolle, Lina (2004); Pisoke, Natalie (2003); Tolle, Annika (2003)
49,30 LG Weserbergland Lingen 12.06.
Doering, Ada (2004); Zintl, Eva Pauline (2005); Fasold, Nele (2004); Werner, Lotta-Henrike (2006)
49,49 StG Ankum-Lingen-Werlte Zeven 04.06.
Hanekamp, Ina (2004); Friedemann, Nike (2005); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003)
50,16 Eintracht Hildesheim Lingen 12.06.
Lüdemann, Marike (2004); Köksal, Leyla (2007); Wegener, Marlene (2006); Falkenstein, Frida (2007)
50,73 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 12.06.
Schomaker, Malena (2006); Kuhr, Grete (2004); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Ann-Kathrin (2005)
50,75 VfL Stade Stade 02.06.
Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005); Amofa, Bernice (2005)
50,80 Garbsener SC Edemissen 03.09.
Schröder, Maribell (2008); Martin, Johanna (2004); Amaadacho, Yasmin (2003); Amaadacho, Maryam (2005)
51,38 TSV Wehdel Lübeck 25.06.
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006)
52,88 TKJ Sarstedt Verden 25.09.
Hebel, Neele (2006); Dörrie, Charlotte (2005); Pranschke, Luisa (2004); Colsmann, Jasmin (2004)
53,03 StG FRIED - OL - MEL Oldenburg 24.08.
Malek, Fenja (2004); Decker, Berit (2006); Reker, Mathilda (2005); Grebe, Marei (2006)

53,65 TSV Neustadt Wunstorf 18.06.
Kuschel, Lisa (2003); Bansa, Laura (2005); Börner, Pia (2004); Günther, Annabelle (2004)
53,68 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.06.
Schippert, Antonia (2005); Bewer, Caroline (2004); Müller, Celina (2006); Sibbertsen, Clara (2007)
54,61 SC Langenhagen Wunstorf 18.06.
Winter, Lea (2005); Petermann, Lisa (2008); Thieße, Melina (2003); Schamne, Xenia (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:17,91 TSV Brunkensen Mainz 29.05.
Piech, Finnja (2004); Wagener, Jette (2006); Seidel, Jula (2003)
7:28,54 VfL Eintracht Hannover Hannover 10.07.
Steege, Carlotta (2008); Lehmann, Charlotte Pauline (2003); Kessen, Vivien (2004)

zurück
Hochsprung
1,73 Ludwig, Sophia 2004 Hannover 96 Garbsen 22.05.
1,65 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Bernhausen 27.08.
1,64 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Oldenburg 22.05.
1,56 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1,55 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Hannover 14.05.
1,54 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Zeven 04.06.
1,52 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
1,52 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Hannover 09.07.
1,50 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Lingen 11.06.
1,49 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Rüningen 28.05.

1,44 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Hannover 09.07.
1,43 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Oldenburg 22.05.
1,40 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Himmelpforten 29.04.
1,40 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 07.05.
1,40 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Hannover 09.07.
1,40 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Bad Bentheim 09.09.
1,40 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 11.09.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Moszczynski, Pia 2004 MTV 49 Holzminden Rostock 11.09.
2,20 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
1,90 Groh, Lotta 2004 Heidmühler FC Schortens 07.05.

zurück
Weitsprung
5,88 +0,8 Pischke, Emily 2004 Hannover 96 Lübeck 25.06.
5,79 +1,8 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Lingen 12.06.
5,57 +0,8 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 08.05.
5,53 +0,2 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 12.06.
5,33 +0,9 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
5,28 +0,0 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Lübeck 25.06.
5,27 -0,2 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Lingen 12.06.
5,22 +0,0 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Verden 25.09.
5,18 +0,0 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Rüningen 22.05.
5,18 +0.9 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Edemissen 03.09.

5,17 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 07.05.
5,16 +0,5 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Braunschweig 11.07.
5,12 +0,3 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Lingen 12.06.
5,05 +0,0 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Hameln 08.05.
5,04 +0,2 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 18.06.

zurück
Dreisprung
12,76 +1,4 Pischke, Emily 2004 Hannover 96 Ulm 15.07.
12,54 +0,0 Ludwig, Sophia 2004 Hannover 96 Mannheim 02.07.
11,74 +1,0 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 01.05.
10,78 +0,0 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Lingen 11.06.
10,65 +0,0 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Lingen 11.06.
10,22 +0,5 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Garbsen 01.05.
9,20 +0,7 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Garbsen 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,47 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Lingen 11.06.
11,87 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 08.05.
11,42 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Lingen 11.06.
11,36 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 07.05.
11,23 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lübeck 26.06.
11,01 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Braunschweig 11.07.
10,93 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 30.01.
10,93 Stahl, Nele Lauryn 2005 Rukeli Trollmann e. V. Wunstorf 18.06.
10,85 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 07.05.
10,50 Quednau, Veronique 2003 Rukeli Trollmann e. V. Lingen 11.06.

10,49 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Lingen 11.06.
10,22 Eder, Charlotte 2003 StG Ankum-Lingen-Werlte Verden 25.09.
10,15 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Lingen 11.06.
10,10 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Verden 25.09.
9,94 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 18.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
40,20 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 27.03.
37,95 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Lingen 11.06.
37,60 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Lingen 11.06.
34,87 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Lingen 11.06.
34,57 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Lübeck 26.06.
33,33 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Sarstedt 18.09.
29,49 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
29,09 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 24.04.
29,02 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 11.06.
28,51 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 11.06.

27,84 Böker, Anna-Lena 2003 TSV Germania Dassensen Rüningen 22.05.
27,73 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 24.04.
26,65 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 17.06.
26,53 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
25,11 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Rüningen 22.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
61,05 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Ulm 16.07.
50,04 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Sindelfingen 19.02.
47,88 Schwitters, Heike 2006 Fortuna Wirdum Lingen 12.06.
45,71 Plock-Girmann, Johanne 2004 SVG GW Bad Gandersheim Lingen 12.06.
44,68 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Sindelfingen 19.02.
41,35 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 27.03.
37,98 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Wunstorf 18.06.
30,13 Högemann, Paula 2004 TSG Dissen Dissen 09.07.
28,59 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 17.06.
28,14 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.

27,53 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 12.06.
24,88 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 13.06.
19,18 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
19,17 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Zeven 05.06.
15,41 Brakonier, Emilia 2003 SC Lüchow Lüchow 13.08.

zurück
Speerwurf 600 g
52,88 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Thum 27.05.
45,56 Quednau, Veronique 2003 Rukeli Trollmann e. V. Rostock 11.09.
38,24 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Oldenburg 22.05.
37,83 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 07.05.
36,12 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 02.07.
34,60 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
34,53 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Lingen 11.06.
34,00 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Garbsen 01.05.
33,50 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Edemissen 08.05.
32,12 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Bad Bevensen 14.05.

31,41 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Wunstorf 18.06.
31,16 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Lübeck 25.06.
31,02 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Regensburg 18.09.
30,73 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Lingen 11.06.
30,51 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Bad Bevensen 30.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.533 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Regensburg 17.09.
14,98(+0,3)-1,39-9,44-27,21(+0,1)
2.461 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Hannover 09.07.
15,69(+1,1)-1,48-9,21-28,00(+0,5)
2.459 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05.
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)
2.374 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Rüningen 28.05.
15,48(-0,5)-1,49-6,97-27,73(+1,0)
2.017 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Hannover 09.07.
17,40(+1,1)-1,36-6,16-26,97(+1,4)
2.012 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 09.07.
17,23(+1,1)-1,36-7,18-28,09(+0,5)
1.922 Moszczynski, Pia 2004 MTV 49 Holzminden Edemissen 07.05.
19,35(+0,2)-1,36-8,96-27,98(+0,1)
1.887 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Hannover 09.07.
19,16(+1,1)-1,44-7,62-28,64(+0,4)
1.716 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Hannover 09.07.
18,67(+1,1)-1,40-6,84-30,36(+0,4)
1.574 Santel, Friederike 2004 VfL Lingen Hannover 09.07.
20,21(+0,0)-1,36-8,21-31,13(+0,4)

1.544 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Hannover 09.07.
20,00(+0,0)-1,36-7,40-31,05(+0,4)
1.508 Bielert, Clara 2004 LG Braunschweig Hannover 09.07.
20,23(+1,1)-1,28-7,65-30,34(+0,4)
1.358 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
21,59-1,52-5,23-32,76(-0,2)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
9.567 VfL Lingen Hannover 09.07.
Kettler, Mia (2003) - 2.461; Böttcher, Anna (2003) - 2.017; Ivanov, Ksenia (2006) - 1.799
Albers, Charleen (2004) - 1.716; Santel, Friederike (2004) - 1.574

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.285 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Regensburg 17.09./
14,98(+0,3)-1,39-9,44-27,21(+0,1)/5,12(+0,1)-31,02-2:32,33 18.09.
4.168 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Filderstadt 21.05./
17,77(+1,3)-1,61-11,02-28,35(+0,8)/5,00(+0,0)-32,16-2:34,97 22.05.
4.095 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Bernhausen 27.08./
16,10(+0,6)-1,50-9,39-28,47(+1,0)/4,69(-0,4)-33,33-2:31,76 28.08.
3.877 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Hannover 09.07./
16,97(+1,2)-1,52-7,53-27,52(+1,9)/4,83(-0,3)-30,35-2:37,87 10.07.
3.491 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 09.07./
17,23(+1,1)-1,36-7,18-28,09(+0,5)/4,69(+1,0)-29,91-2:44,12 10.07.
3.285 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Hannover 09.07./
19,16(+1,1)-1,44-7,62-28,64(+0,4)/4,96(+2,6)-27,29-2:53,78 10.07.
3.116 Moszczynski, Pia 2004 MTV 49 Holzminden Edemissen 07.05./
19,35(+0,2)-1,36-8,96-27,98(+0,1)/4,55(-1,5)-30,33-3:10,99 08.05.
2.862 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Hannover 09.07./
19,20(-0,1)-1,32-7,10-28,79(+1,9)/4,84(+0,0)-21,61-3:05,59 10.07.
2.784 Bielert, Clara 2004 LG Braunschweig Hannover 09.07./
20,23(+1,1)-1,28-7,65-30,34(+0,4)/4,46(+2,9)-20,92-2:41,87 10.07.
1.781 Reiners, Greta Adela 2004 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
21,59-1,52-5,23-32,76(-0,2)/o-14,14-3:14,49 19.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma.
7-Kampf 7-Kampf Ma. 7-Kampf Int.WJ U18

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,11 +2,0 Waldkirch, Charlotte 2006 VfL Eintracht Hannover Walldorf 18.06.
12,39 +0,0 Zintl, Eva Pauline 2005 LG Weserbergland Göttingen 02.07.
12,53 +0,0 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Göttingen 02.07.
12,53 -0,9 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 02.07.
12,57 +1,2 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 09.07.
12,61 -0,2 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Lingen 11.06.
12,65 +0,4 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Hannover 14.05.
12,66 -0,9 Wilhelm, Eliana 2006 LC Nordhorn Göttingen 02.07.
12,72 -0,9 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Braunschweig 11.07.
12,73 +1,6 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Rostock 10.09.

12,74 +0,0 Grimm, Charlotte 2006 LC Nordhorn Oldenburg 22.05.
12,74 +1,5 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Stade 02.06.
12,77 +0,0 Kempf, Serafina 2006 LG Wilhelmshaven Oldenburg 22.05.
12,80 -0,2 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Walldorf 18.06.
12,81 +1,2 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.

zurück
200 m Lauf
25,72 -2,8 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 05.06.
25,84 +0,8 Fischer, Luna 2007 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
25,97 -1,6 Zintl, Eva Pauline 2005 LG Weserbergland Göttingen 03.07.
26,11 +0,8 Waldkirch, Charlotte 2006 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
26,14 +1,2 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Bremen 19.06.
26,17 -1,1 Heyen, Jana 2006 TuS Dorum Lübeck 26.06.
26,42 -0,6 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Lingen 12.06.
26,50 +1,7 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Filderstadt 21.05.
26,52 +0,6 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Minden 06.08.
26,55 +1,2 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Zeven 05.06.

26,76 +0,0 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
26,76 +1,8 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Filderstadt 21.05.
26,83 -1,8 Hubert, Nele 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 05.06.
26,85 +0,3 Wegener, Marlene 2006 Eintracht Hildesheim Göttingen 03.07.
26,94 +0,4 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Hannover 14.05.

zurück
400 m Lauf
58,13 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 02.07.
59,08 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Göttingen 02.07.
60,59 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Lübeck 26.06.
60,79 Wegener, Marlene 2006 Eintracht Hildesheim Bremen 19.06.
61,80 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Hannover 14.05.
61,95 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 02.07.
62,03 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Einbeck 29.05.
62,66 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Lingen 11.06.
62,93 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Hannover 14.05.
63,04 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Unterlüß 21.05.

63,10 Bansa, Laura 2005 TSV Neustadt Edemissen 05.06.
63,12 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 07.05.
63,36 Hempen, Hilke 2006 LG Emstal Dörpen Lingen 11.06.
63,40 Meyering, Jamila 2006 LG Osnabrück Melle 21.05.
63,68 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Rostock 10.09.

zurück
800 m Lauf
2:16,04 Schomaker, Malena 2006 LG Papenburg/Aschendorf Ulm 16.07.
2:18,51 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Osterode 03.06.
2:19,41 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Halle (Saale) 28.08.
2:20,26 Wolff López, Anna Malena 2006 Braunschweiger Laufclub Minden 23.07.
2:20,35 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Zeven 05.06.
2:20,97 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Zeven 05.06.
2:21,64 Windmöller, Franka 2006 TSV Neustadt Hannover 14.05.
2:21,66 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Garbsen 01.05.
2:21,92 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Zeven 05.06.
2:23,25 Wagener, Jette 2006 TSV Brunkensen Sarstedt 25.06.

2:23,56 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
2:24,04 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 03.07.
2:24,87 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Lingen 12.06.
2:25,11 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Filderstadt 22.05.
2:25,45 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Hannover 14.05.

zurück
1500 m Lauf
4:45,00 Wolff López, Anna Malena 2006 Braunschweiger Laufclub Osterode 03.06.
4:53,27 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Osterode 03.06.
4:56,77 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Melle 21.05.
4:59,09 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Rostock 10.09.
5:02,46 Dillmann, Milena 2007 LG Papenburg/Aschendorf Rostock 10.09.
5:10,80 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:41,26 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 31.08.
5:52,51 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen 31.08.
5:54,16 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 31.08.
6:08,17 Völzke, Swantje 2005 LG Lüneburg Unterlüß 25.06.

6:38,99 Bugeac, Amalia 2005 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
6:40,97 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.

zurück
3000 m Lauf
10:30,18 Klezath, Annika 2006 OTB Osnabrück Dortmund 14.05.
11:14,65 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Göttingen 03.07.
11:23,21 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 24.08.
11:32,31 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 22.05.
12:02,28 Weiser, Julia 2006 TSV Neustadt Wunstorf 18.05.
12:11,31 Schuba, Ruth 2005 VfL Bad Nenndorf Wunstorf 18.05.
12:48,03 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen 24.08.

zurück
5000 m Lauf
20:45,52 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 27.08.
21:34,89 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
22:09,02 Schulz, Nele 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
23:00,8 Lange, Alina 2006 VT Rinteln Stadthagen 03.09.
23:05,6 Schneider, Milena 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 03.09.
23:16,46 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 17.08.
24:57,60 Albrecht, Amelie 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 17.08.
26:15,6 Reinecke, Amelie Marie 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 03.09.
26:22,42 Kostrewa, Maeva 2006 VfL Wolfsburg Braunschweig 27.08.

zurück
5 km Str.
20:45 Magnus, Helene 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
21:49 Schuba, Ruth 2005 VfL Bad Nenndorf Springe 19.03.
21:53 Schattenberg, Laura 2006 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.09.
22:53 Schneider, Milena 2005 VfL Bad Nenndorf Springe 19.03.
24:00 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
24:16 Marscholik, Marie 2005 LAC Langenhagen Hanover 28.08.
24:32 Schneider, Malin Jule 2006 VfL Lingen Lingen 22.05.
24:36 Greve, Emma 2006 TuS Haren Haren 19.06.

zurück
10 km Str.
39:45 Schulz, Tanya 2007 SV Rosche Paderborn 16.04.
50:05 Brinker, Liv 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.04.
50:39 Marscholik, Marie 2005 LAC Langenhagen Hannover 03.04.
57:29 Regner, Helen 2005 SpVg Laatzen Hannover 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.762m
13,64 +1,7 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Ulm 16.07.
14,09 +0,7 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Ulm 16.07.
14,11 +0,0 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Ulm 16.07.
14,59 -2,6 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 09.07.
14,65 +0,8 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Walldorf 18.06.
14,75 +0,5 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Zeven 04.06.
14,96 +0,1 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Rostock 11.09.
15,16 +1,2 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Rostock 11.09.
15,22 -1,6 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
15,28 +1,4 Waldkirch, Charlotte 2006 VfL Eintracht Hannover Edemissen 07.05.

15,42 +0,6 Hinz, Mia Sophie 2006 Garbsener SC Göttingen 03.07.
15,47 -0,1 Unverzagt, Tanja 2006 MTV 49 Holzminden Göttingen 03.07.
15,61 +0,0 Müller-Stosch, Annik 2006 LG Kreis Nord Stade Hamburg 03.07.
15,61 +0,8 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Halle (Saale) 27.08.
15,63 -0,9 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Hannover 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
62,38 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Ulm 16.07.
64,78 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen Lingen 11.06.
66,19 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Hannover 14.05.
66,30 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Hannover 14.05.
67,11 Wegener, Marlene 2006 Eintracht Hildesheim Göttingen 02.07.
72,32 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 10.09.
72,81 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Göttingen 02.07.
74,18 Petersen, Sophie 2005 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.
74,70 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 02.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
7:29,91 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Ulm 15.07.
8:03,92 Vogelgesang, Inka 2006 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 01.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
47,89 VfL Eintracht Hannover I Ulm 15.07.
Waldkirch, Charlotte (2006); Fischer, Luna (2007); Humphrey, Karla (2007); Alipoé, Jeanne (2005)
49,10 VfL Stade Hannover 14.05.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005)
49,45 StG Nordhorn-Haren-TK zu Hanno Göttingen 02.07.
Grimm, Charlotte (2006); Wilhelm, Eliana (2006); Brüning, Sofie (2006); Jänen, Emma (2006)
50,34 Eintracht Hildesheim Göttingen 02.07.
Petersen, Sophie (2005); Köksal, Leyla (2007); Wegener, Marlene (2006); Falkenstein, Frida (2007)
51,87 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 02.07.
Goldenstein, Lotte (2006); Schomaker, Malena (2006); Krüger, Laura (2006); Kuhr, Ann-Kathrin (2005)
52,21 LG Braunschweig I Zeven 04.06.
Ullrich, Antonia (2005); Tolle, Madlin (2007); Krug, Anielle (2005); König, Lisa (2006)
52,27 TKJ Sarstedt Osterode 24.08.
Hebel, Neele (2006); Linschmann, Leni (2007); Knaust, Lucie (2007); Dörrie, Charlotte (2005)
52,74 MTV 49 Holzminden Hameln 15.05.
Süßmilch, Lucy (2006); Unverzagt, Tanja (2006); Härke, Klara (2007); Rathmann, Lilly (2007)
52,80 LG Emstal Dörpen Oldenburg 22.05.
Wübben, Mieke (2007); Hempen, Hilke (2006); Frericks, Anna (2006); Hermes, Mara (2007)
53,69 TSV Wehdel Bad Bevensen 14.05.
Pöhl, Hannah (2005); Wellbrock, Leonie (2006); Keenaghan, Fina (2006); Graw, Jule Sophie (2006)

53,86 LG Kreis Verden Oldenburg 24.08.
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005)
54,41 SV Rosche Bad Bevensen 07.05.
Hoffmann, Lucy (2008); Schulz, Farina (2005); Hacke, Romy (2007); Schulz, Tanya (2007)
54,50 LAV Zeven Zeven 05.06.
Fitschen, Lara (2007); Lenz, Luisa (2006); Huch, Svea (2006); Holste, Paula (2006)
54,54 SV Warsingsfehn Oldenburg 24.08.
Huisman, Nina (2007); Willms, Emma (2008); Cramer, Skadi (2007); Broekhuizen, Anne (2006)
54,56 VfL Eintracht Hannover II Hannover 28.05.
Fiedler, Bente (2005); Salifou, Farida (2006); Moumouni, Jamilia (2006); Felix, Sydney (2007)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:28,86 LG Emstal Dörpen Haren 03.06.
Frericks, Anna (2006); Hempen, Hilke (2006); Wübben, Mieke (2007)
7:30,98 LG Lüneburg Hannover 10.07.
Sawinski, Anouk (2007); Völzke, Swantje (2005); Boese, Lisanne (2005)
7:42,02 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 30.04.
Heuermann, Louisa (2007); Heuermann, Philine (2007); Strauch, Liv Ida (2005)
8:35,47 VfL Bad Nenndorf Hannover 10.07.
Schneider, Milena (2005); Reinecke, Amelie Marie (2005); Schuba, Ruth (2005)
9:16,83 MTV Hondelage Braunschweig 30.04.
Schmieder, Sarah Nina (2007); Eckhardt, Madeleine (2005); Weiser, Laura (2006)
9:33,96 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 24.04.
Berg, Rhea Johanna (2006); Huck, Kea Marie (2008); Schmidt, Finja (2008)

zurück
Hochsprung
1,74 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Essen 12.06.
1,74 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Ulm 16.07.
1,65 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 11.06.
1,64 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
1,64 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
1,64 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Göttingen 02.07.
1,64 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
1,61 Wegmann, Anna 2005 SFN Vechta Sarstedt 25.06.
1,60 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Wehdel 30.04.
1,60 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Garbsen 01.05.

1,60 Teuscher, Vivien 2006 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1,60 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Edemissen 07.05.
1,59 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Stade 02.06.
1,56 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Neustadt a.Rbge 08.05.
1,55 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Oldenburg 22.05.
1,55 Reischauer, Anna Marie 2005 SFN Vechta Oldenburg 24.08.

zurück
Stabhochsprung
3,40 Unverzagt, Tanja 2006 MTV 49 Holzminden Göttingen 03.07.
2,90 Klinzmann, Jolina 2006 Hannover 96 Göttingen 03.07.
2,20 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
2,05 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.06.

zurück
Weitsprung
5,80 +1,1 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Lingen 12.06.
5,67 +1,4 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hannover 14.05.
5,64 +0,5 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Rostock 11.09.
5,50 -0,2 Hinz, Mia Sophie 2006 Garbsener SC Sarstedt 25.06.
5,40 +1,6 Kempf, Serafina 2006 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.07.
5,39 +1,2 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Halle (Saale) 27.08.
5,38 +0,8 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 22.05.
5,37 +1,7 Grimm, Charlotte 2006 LC Nordhorn Lingen 07.05.
5,37 +1,0 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 12.06.
5,35 -0,3 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Lingen 12.06.

5,34 +0,8 Waldkirch, Charlotte 2006 VfL Eintracht Hannover Göttingen 02.07.
5,30 +0,4 Jänen, Emma 2006 TuS Haren Oldenburg 24.08.
5,29 -0,3 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Sarstedt 25.06.
5,27 -1,1 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 14.05.
5,23 +0,5 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Rüningen 29.05.
5,23 -0,5 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Lingen 12.06.

zurück
Dreisprung
11,78 +0,0 Grimm, Charlotte 2006 LC Nordhorn Bremen 26.05.
11,51 +0,1 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.05.
11,32 +0,7 Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Lübeck 26.06.
10,71 +0,6 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Rostock 10.09.
10,42 +0,0 Klaus, Fenja 2006 TSV Asendorf Lingen 11.06.
10,21 +0,8 Salifou, Farida 2006 VfL Eintracht Hannover Rostock 10.09.
10,20 -0,3 Gresens, Franziska 2006 TSV Germania Helmstedt Göttingen 03.07.
10,00 -0,1 Domnik, Marit 2006 LG Kreis Verden Verden 23.04.
9,79 -0,4 Reischauer, Anna Marie 2005 SFN Vechta Damme 12.06.
9,70 +0,0 Warzeska, Mara 2006 VfL Löningen Edewecht 06.05.

9,38 +0,4 Wegmann, Anna 2005 SFN Vechta Damme 12.06.
9,31 +0,0 Frericks, Anna 2006 LG Emstal Dörpen Edewecht 06.05.
9,30 +0,1 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Garbsen 01.05.
9,18 +0,2 Wilkens, Skrolan 2006 LG Kreis Verden Verden 13.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
15,20 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Halle (Saale) 27.08.
13,36 Stahl, Nele Lauryn 2005 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 22.05.
13,06 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
12,80 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Oldenburg 30.01.
12,22 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 08.08.
12,07 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Göttingen 02.07.
12,05 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Göttingen 02.07.
12,04 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Göttingen 02.07.
11,72 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Rostock 10.09.
11,52 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Halle (Saale) 27.08.

11,29 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Göttingen 02.07.
11,22 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
11,00 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Wolfsburg 25.03.
10,96 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Hameln 08.05.
10,92 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Sarstedt 25.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
39,07 Stahl, Nele Lauryn 2005 Rukeli Trollmann e. V. Rostock 10.09.
35,91 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Lüchow 06.08.
34,30 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 02.07.
33,73 Ahrens, Svea 2006 VfL Stade Rostock 10.09.
32,59 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Lingen 11.06.
28,05 Unverzagt, Tanja 2006 MTV 49 Holzminden Blomberg 21.08.
27,88 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Rostock 10.09.
26,79 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Wunstorf 18.06.
26,64 Salifou, Farida 2006 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
24,79 Maaß, Milena 2006 LG Kreis Nord Stade Verden 25.09.

24,61 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Uelzen 23.04.
24,40 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Hameln 15.05.
23,99 Fabig, Leonie 2006 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 24.04.
23,58 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Oldenburg 30.01.
23,56 Tschirner, Theresa 2006 TuS Wettbergen Sarstedt 18.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
58,32 Schwitters, Heike 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 30.06.
48,98 Plock-Girmann, Charlotte 2006 SVG GW Bad Gandersheim Göttingen 03.07.
30,70 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Delmenhorst 27.03.
30,28 Quint, Jessica 2006 LG Kreis Verden Verden 13.06.
27,77 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Verden 27.03.
23,40 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.
19,78 Müller, Celina 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 07.09.

zurück
Speerwurf 500 g
44,81 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Rüningen 29.05.
41,00 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
40,22 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
40,09 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Delmenhorst 27.03.
38,85 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 05.06.
38,34 Suhrhoff, Kaja 2006 TSV Wehdel Zeven 04.06.
37,27 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Adendorf 25.05.
37,23 Eva, Maxine 2006 TSV Schnega Göttingen 03.07.
36,15 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 07.05.
36,02 Unverzagt, Tanja 2006 MTV 49 Holzminden Hameln 15.05.

35,95 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Garbsen 01.05.
34,51 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Buxtehude 18.05.
34,37 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Garbsen 01.05.
33,68 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 22.05.
32,67 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Stuhr 24.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.332 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Edemissen 07.05.
14,11(+0,7)-1,60-13,84-12,55(+0,9)
3.195 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07.
14,73(-2,6)-1,64-13,06-12,81(+1,2)
2.961 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
14,51(+0,3)-1,64-8,81-12,72(-0,8)
2.956 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 09.07.
14,59(-2,6)-1,44-11,95-12,57(+1,2)
2.950 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 07.05.
15,74(+1,4)-1,64-12,37-13,20(+0,9)
2.943 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
15,19(-0,9)-1,64-11,01-13,13(-0,8)
2.871 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Hannover 09.07.
15,63(-0,9)-1,56-11,87-13,00(+1,2)
2.747 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05.
15,22(-1,6)-1,48-11,22-13,26(-0,8)
2.654 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Rüningen 28.05.
15,68(+1,7)-1,53-10,87-13,66(+1,0)
2.604 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Hannover 09.07.
16,38(+0,1)-1,48-10,66-13,03(+1,2)

2.593 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Hannover 09.07.
15,14(-2,6)-1,48-8,79-13,29(+1,2)
2.407 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Hannover 09.07.
17,59(+0,1)-1,44-11,78-13,57(+0,9)
2.389 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 09.07.
16,06(+2,0)-1,44-10,20-14,13(+1,0)
2.362 Brunckhorst, Lena 2006 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06.
16,78-1,56-9,30-14,24
2.310 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hannover 09.07.
16,40(-0,9)-1,44-8,98-13,86(-2,9)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
12.747 VfL Stade I Kiel 21.05.
Bartz, Mayleen (2005) - 2.961; Amofa, Bernice (2005) - 2.943; Schmidt, Merle (2005) - 2.747
Löschner, Thalia (2005) - 2.075; Ahrens, Beke (2005) - 2.021

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.143 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hannover 09.07./
14,36(-2,6)-1,56-13,91-12,61(+1,2)/5,36(-0,1)-35,22-2:32,42 10.07.
5.074 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 09.07./
14,73(-2,6)-1,64-13,06-12,81(+1,2)/5,06(-0,2)-34,40-2:26,03 10.07.
4.768 Carstensen, Emma 2006 VfL Wolfsburg Rüningen 28.05./
15,68(+1,7)-1,53-10,87-13,66(+1,0)/5,23(+0,5)-44,81-2:26,99 29.05.
4.691 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 27.08./
14,62(+1,6)-1,42-12,02-12,67(+2,2)/5,37(+2,4)-29,68-2:34,19 28.08.
4.678 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Hannover 09.07./
15,63(-0,9)-1,56-11,87-13,00(+1,2)/5,52(+0,4)-31,28-2:37,65 10.07.
4.677 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Halle (Saale) 27.08./
15,61(+0,8)-1,63-12,31-13,25(+2,1)/5,03(+1,1)-36,70-2:40,75 28.08.
4.668 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
15,19(-0,9)-1,64-11,01-13,13(-0,8)/5,38(+0,8)-33,68-2:45,23 22.05.
4.631 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
14,51(+0,3)-1,64-8,81-12,72(-0,8)/5,07(+1,3)-33,48-2:42,12 22.05.
4.555 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Kiel 21.05./
15,22(-1,6)-1,48-11,22-13,26(-0,8)/4,52(+1,1)-35,47-2:22,22 22.05.
4.240 Rüth, Lina Zoé 2006 TSV Burgdorf Hannover 09.07./
16,38(+0,1)-1,48-10,66-13,03(+1,2)/5,06(+0,6)-31,06-2:40,90 10.07.

3.996 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Hannover 09.07./
15,14(-2,6)-1,48-8,79-13,29(+1,2)/5,14(+1,2)-25,29-2:54,60 10.07.
3.835 Eva, Leni 2006 TSV Schnega Bad Bevensen 18.06./
17,50-1,40-12,03-13,81/4,58(-0,9)-36,81-2:53,23 19.06.
3.827 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Hannover 09.07./
16,40(-0,9)-1,44-8,98-13,86(-2,9)/5,17(+0,3)-24,48-2:43,07 10.07.
3.686 Unverzagt, Tanja 2006 MTV 49 Holzminden Edemissen 07.05./
17,46(+1,4)-1,48-9,21-13,62(+0,9)/4,72(-1,2)-30,32-2:53,33 08.05.
3.641 Thomas, Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 09.07./
16,06(+2,0)-1,44-10,20-14,13(+1,0)/4,45(+0,2)-29,13-2:58,85 10.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13.854 VfL Stade I Kiel 21.05./
Amofa, Bernice (2005) - 4.668; Bartz, Mayleen (2005) - 4.631; Schmidt, Merle (2005) - 4.555 22.05.
10.712 TSV Schnega Hannover 09.07./
Kotter, Lara (2005) - 3.827; Eva, Leni (2006) - 3.819; Eva, Maxine (2006) - 3.066 10.07.
8.942 LSC Harsefeld Bad Bevensen 18.06./
Brunckhorst, Lena (2006) - 3.586; Meier-Oetjen, Kristina (2005) - 2.981; Feindt, Amélie (2006) - 2.375 19.06.

zurück
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
4.847 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Filderstadt 21.05./
14,58(+2,2)-1,54-10,26-26,50(+1,7)/5,47(+0,3)-35,91-2:29,20 22.05.
4.353 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Filderstadt 21.05./
14,16(+1,9)-1,60-o.g.V.-26,76(+1,8)/5,40(+0,0)-31,38-2:25,11 22.05.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband