Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2021 Stand: 4.04.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma.
50 km 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma. DMM Gruppe 3 6-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,30 +0,4 Giese, Niels Torben 1998 VfL Wolfsburg Braunschweig 05.06.
10,30 +0,6 Almas, Deniz 1997 VfL Wolfsburg Berlin 29.06.
10,65 -0,6 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Berlin 21.08.
10,89 +0,0 Breitenstein, Johannes 1994 VfL Wolfsburg Göttingen 19.06.
11,04 -0,1 Kuhfeld, Fabian 2000 Delmenhorster TV Göttingen 19.06.
11,06 -0,5 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 21.08.
11,09 +1,5 Grolla, Phil 2001 VfL Wolfsburg Bochum 24.05.
11,09 -1,1 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Bremen 11.09.
11,10 +1,3 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
11,21 +1,3 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Verden 04.09.

11,23 -0,1 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
11,23 +1,1 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
11,32 -0,1 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
11,33 +2,0 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Bremen 12.06.
11,33 +0,8 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Papenburg 03.07.
11,36 +1,1 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
11,40 -1,0 Owusu, Michael 2001 TK zu Hannover Göttingen 19.06.
11,42 +1,6 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Molbergen 18.07.
11,44 -0,5 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction / USA 09.04.
11,45 +0,1 Boekhoff, Daniel 1998 TuS Bothfeld Edemissen 28.08.

zurück
200 m Lauf
21,78 -0,2 von Behr, Richard 1994 VfL Wolfsburg Regensburg 10.07.
22,10 -0,2 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Wetzlar 10.07.
22,19 +0,7 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 31.05.
22,33 -0,8 Oberbeck, Luis 1999 LG Göttingen Göttingen 20.06.
22,50 -0,1 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Neckarsulm 25.07.
22,75 -0,1 Wolters, Robert 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
22,91 +1,0 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Göttingen 20.06.
22,93 +1,3 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
23,01 +0,6 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Garbsen 04.09.
23,05 +0,2 Kaluza, Maximilian 2000 Eintracht Hildesheim Melle 29.05.

23,05 +0,2 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 29.08.
23,14 -0,1 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
23,15 +1,0 Bruns, Christoph-René 1994 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
23,18 -0,1 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
23,27 +1,5 Hansmann, Jan 1997 VfL Lingen Lingen 26.06.
23,32 +1,7 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
23,34 +1,7 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Verden 04.09.
23,34 +0,1 Kwoll, Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover Blankenburg 25.09.
23,46 +0,2 Tuncay, Yasin Burak 2001 Eintracht Hildesheim Hamburg 06.06.
23,47 +0,3 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 28.05.

zurück
400 m Lauf
47,12 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Mannheim 15.05.
47,61 Oberbeck, Luis 1999 LG Göttingen Braunschweig 05.06.
48,46 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 21.08.
48,89 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo / USA 01.05.
49,08 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 09.06.
49,87 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
50,21 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
50,68 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 18.06.
50,83 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Mannheim 25.06.
50,99 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 18.09.

51,24 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Minden 26.06.
51,29 Schiel, Henning 2001 SG Bredenbeck-Holtensen Wunstorf 21.07.
51,48 Meyer-Bothling, Jonathan 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 18.06.
51,48 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Wesel 21.08.
52,28 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
52,43 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Bremen 11.09.
52,54 Szybiak, Kai 1995 VfL Eintracht Hannover Bremen 11.09.
53,42 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
53,46 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Verden 04.09.
53,54 Terbeznik, Pascal 1997 Hannover Athletics Sarstedt 10.07.

zurück
800 m Lauf
1:49,17 Lawnik, Julius 1995 LG Braunschweig Pfungstadt 04.08.
1:50,13 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Lokeren / BEL 11.07.
1:50,24 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Normal / USA 30.04.
1:54,26 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Göttingen 20.06.
1:54,48 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Neustadt a.d. Waldnaab 09.07.
1:55,35 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
1:55,84 Rohling, André 2000 LG Osnabrück Utrecht / NED 03.09.
1:57,03 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Hamburg 06.06.
1:58,09 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Göttingen 20.06.
1:58,56 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Bremen 12.09.

1:59,04 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Rheine 24.07.
1:59,44 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Hamburg 06.06.
1:59,54 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Göttingen 20.06.
2:02,96 Terbeznik, Pascal 1997 Hannover Athletics Minden 26.06.
2:04,29 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen Meppen 05.06.
2:05,61 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Blankenburg 25.09.
2:05,73 Lopez, Jose 1981 LG Nordheide Baunatal 12.09.
2:06,08 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Verden 31.05.
2:06,32 Bonka, Darko 1999 LG Braunschweig Braunschweig 26.06.
2:06,97 Wegner, Benjamin 1985 LG Braunschweig Baunatal 12.09.

zurück
1000 m Lauf
2:26,64 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Leipzig 21.07.
2:28,59 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Pliezhausen 08.05.
2:34,52 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:35,80 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:37,20 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:37,38 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:38,73 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:40,00 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Osterode 23.07.
2:43,62 Klein, Thiemo 1987 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
2:43,62 Michaelis, Robin 2001 LG Eichsfeld Osterode 23.07.

2:44,98 Hadaschik, Aaron 1994 OTB Osnabrück Oldenburg 21.07.
2:54,04 Moderegger, Alexander 1988 LG Göttingen Göttingen 14.09.
2:56,76 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 29.08.
2:57,18 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld Osterode 23.07.
2:57,30 Jonca, Christian 1989 LG Göttingen Göttingen 14.09.
2:57,50 Schmidt, Marco 1984 LG Osterode Osterode 23.07.
2:59,57 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Osterode 23.07.
3:02,84 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 29.08.
3:02,86 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Papenburg 24.09.
3:03,54 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
3:44,43 Pingpank, Maximilian 1999 Hannover Athletics Huizingen / BEL 14.08.
3:47,09 Grünhagen, Kilian 1994 LG Braunschweig Pfungstadt 29.05.
3:47,64 Dieterich, Max 1999 LG Braunschweig Braunschweig 06.06.
3:53,21 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Melle 29.05.
3:54,23 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Berlin 14.07.
3:54,52 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Jacksonville / USA 29.04.
3:55,09 Lawnik, Julius 1995 LG Braunschweig Wien / AUT 15.05.
3:56,86 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück Strausberg 22.05.
3:56,89 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Utrecht / NED 03.09.
4:00,68 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 29.05.

4:03,93 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Huizingen / BEL 14.08.
4:04,01 Just, Jonas 2001 Braunschweiger Laufclub Melle 29.05.
4:05,16 Zernick, Robin 1998 TuS Bothfeld Melle 29.05.
4:07,80 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Göttingen 18.06.
4:11,79 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Berlin 07.08.
4:12,52 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:12,74 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Minden 07.08.
4:13,73 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Göttingen 18.06.
4:16,84 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Göttingen 18.06.
4:17,17 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Wunstorf 21.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
4:43,68 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Uslar 30.07.
4:52,85 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
4:59,85 Enders, Benedikt 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5:07,49 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Uslar 30.07.
5:08,14 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Uslar 30.07.
5:08,57 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 30.07.
5:09,81 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 30.07.
5:13,26 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5:14,58 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Uslar 30.07.
5:17,38 Band, Mattias 1970 Läufer-Team Oker Uslar 30.07.

5:20,58 Iburg, Stefan 1970 Eintracht Hildesheim Uslar 30.07.
5:22,23 Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage Braunschweig 18.09.
5:33,63 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5:49,70 Brüngel, Stefan 1970 Post-SV Holzminden Uslar 30.07.
5:56,77 Gonzalez-Díez, José-Luis 1972 TSV Barsinghausen Uslar 30.07.
6:14,47 Mauer, Mark M. 1966 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
6:19,63 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
6:32,30 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Uslar 30.07.
6:33,72 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 30.07.
6:37,17 Ebeling, Matthias 1964 Post-SV Holzminden Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
8:40,32 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
8:42,16 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
8:47,45 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Melle 27.08.
9:03,70 Obermeyer, Kilian 1993 LG Göttingen Göttingen 07.09.
9:07,27 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Osterode 12.06.
9:07,52 Leinemann, Daniel 1998 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.07.
9:08,55 Hennseler, Ole 1998 LG Göttingen Göttingen 07.09.
9:09,97 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Melle 27.08.
9:10,68 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Oldenburg 21.07.
9:12,17 Bedel, Mohammed 2000 TSV Sibbesse Sarstedt 10.07.

9:12,70 Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.07.
9:12,75 Weise, Andre 1984 DSC Oldenburg Sarstedt 10.07.
9:18,89 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover 96 Sarstedt 10.07.
9:20,84 Werner, Thorben 2001 LC Nordhorn Melle 27.08.
9:23,20 Langschwadt, Lennart 1995 Hannover 96 Melle 27.08.
9:24,06 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Minden 26.06.
9:28,96 Laue, Vincent 1989 LG Braunschweig Sarstedt 10.07.
9:29,90 Ostrowski, Clemens 1993 VfL Wolfsburg Sarstedt 10.07.
9:30,04 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner Osterode 21.08.
9:31,74 Cirkel, Jasper 1989 LG Göttingen Göttingen 07.09.

zurück
5000 m Lauf
14:16,85 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Lengenfeld 11.09.
14:28,95 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea / SWE 01.06.
14:44,79 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Heusden / BEL 03.07.
14:46,64 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Richmond / USA 15.04.
14:50,50 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Melle 28.05.
14:55,55 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Bremen 12.09.
14:56,17 Brecht, David 1998 Braunschweiger Laufclub Göttingen 19.06.
14:57,78 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Melle 28.05.
15:00,05 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Göttingen 19.06.
15:11,98 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Göttingen 19.06.

15:25,98 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Bremen 12.09.
15:35,78 Sauthoff, Dean 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 14.09.
15:38,50 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Melle 28.05.
15:41,52 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Göttingen 19.06.
15:43,66 Kuhlen, Andreas 1983 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 21.07.
15:45,28 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Warburg 17.07.
15:45,29 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Göttingen 19.06.
15:46,70 Obermeyer, Kilian 1993 LG Göttingen Göttingen 19.06.
15:47,06 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Göttingen 19.06.
15:50,25 Brinker, Steffen 1998 SV Union Lohne Melle 27.08.

zurück
10000 m Lauf
29:27,51 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Mainz 01.05.
30:58,51 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Papenburg 03.07.
30:59,95 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Regensburg 10.07.
31:42,75 Brecht, David 1998 Braunschweiger Laufclub Papenburg 03.07.
32:09,15 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Hamburg 07.08.
32:09,66 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Braunschweig 29.05.
32:15,95 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Braunschweig 29.05.
32:27,8 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Großenkneten 30.10.
32:38,09 Günther, Marc 1995 VfL Wolfsburg Braunschweig 29.05.
32:38,16 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Hamburg 07.08.

32:44,71 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Hamburg 07.08.
32:46,27 Sauthoff, Dean 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 21.09.
32:57,95 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Bergisch Gladbach 02.09.
33:00,46 Obermeyer, Kilian 1993 LG Göttingen Göttingen 21.09.
33:04,02 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 29.05.
33:09,27 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Braunschweig 29.05.
33:23,13 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Braunschweig 29.05.
33:28,76 Fröhlich, Kilian 1990 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
33:39,50 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 21.09.
33:42,90 Sprehe, Sören 1997 SC Melle 03 Braunschweig 29.05.

zurück
Stundenlauf
18.502 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Großenkneten 30.10.
17.150 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Helmstedt 15.10.
17.116 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Großenkneten 30.10.
16.568 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz Großenkneten 30.10.
16.531 Hansen, Hauke 1976 BV Garrel Großenkneten 30.10.
16.287 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Harsum 25.08.
16.260 Ibrahim, Mahmud 1993 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
15.984 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 02.10.
15.846 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Harsum 25.08.
15.736 Kruse, Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 30.10.

15.736 Michels, Martin A. 1979 SG akquinet Lemwerder Großenkneten 30.10.
15.729 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 16.10.
15.109 Rohlfs, Holger 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
15.102 Sivulka, Juraj 1969 LC Hansa Stuhr Großenkneten 30.10.
15.095 Temming, Winfried 1965 TSG Hatten-Sandkrug Großenkneten 30.10.
15.011 Bennett, Marc Dominik 1987 LG Braunschweig Harsum 25.08.
14.800 Heinrichs, Jörg 1973 Team Laufrausch Oldenburg Großenkneten 30.10.
14.700 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Helmstedt 15.10.
14.601 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Großenkneten 30.10.
14.533 Hussein, Ali Marwan 1996 SV Borussia Salzgitter Harsum 25.08.

zurück
5 km Str.
14:45 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea / SWE 28.04.
15:18 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Chemnitz 15.05.
15:26 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Chemnitz 15.05.
15:49 Schwippel, Tim-Niklas 1995 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.07.
16:05 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Thülsfeld 18.09.
16:12 Fröhlich, Kilian 1990 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
16:24 Martschausky, Bastian 2000 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.
16:25 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Neustadt 19.09.
16:53 Borries, Stefan 1994 Braunschweiger Laufclub Bad Zwischenahn 03.10.
16:53 Wedeken, Pascal 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.

16:56 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.
16:56 Lauenstein, Philipp 1990 LC 93 Delmenhorst Neuenkirchen 16.10.
16:59 Lang, Steffen 1983 Braunschweiger Laufclub Buxtehude 05.09.
17:02 Dodt, Dennis 1973 VfL Stade Bad Zwischenahn 03.10.
17:08 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 Neuenkirchen 16.10.
17:17 Gerlach, Andre 1984 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 18.07.
17:20 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lüchow 17.10.
17:25 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.
17:26 Backschat, Maurice 1992 LC Nordhorn Warendorf 04.09.
17:57 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.

zurück
10 km Str.
28:35 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Berlin 07.03.
29:44 Brecht, David 1998 Braunschweiger Laufclub Berlin 07.03.
30:13 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Otterndorf 19.09.
30:15 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea / SWE 20.07.
30:28 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Berlin 07.03.
30:32 Schwippel, Tim-Niklas 1995 Braunschweiger Laufclub Berlin 07.03.
30:36 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Berlin 07.03.
30:39 Knutzen, Jan 1989 OTB Osnabrück Berlin 07.03.
30:46 Hailu, Abiel 1995 SG akquinet Lemwerder Chemnitz 15.05.
30:50 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Essen 20.11.

30:52 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Uelzen 31.10.
31:03 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Berlin 07.03.
31:19 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 31.07.
31:26 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Neuenkirchen 09.05.
31:30 Nadeborn, Felix 1997 LG Osnabrück Berlin 31.07.
31:36 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Berlin 07.03.
31:40 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Uelzen 31.10.
31:43 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück Hasbergen 25.06.
31:54 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV Dresden 21.03.
32:00 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Berlin 07.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:30:16 LG Braunschweig I Uelzen 31.10.
Hendel, Sebastian (1995) - 29:12; Katib, Joseph (1982) - 30:19; Meier, Karsten (1991) - 30:45
1:33:33 Braunschweiger Laufclub I Uelzen 31.10.
Brecht, David (1998) - 30:16; Bergmann, Silas (1997) - 31:37; Jankowski, Raoul (1991) - 31:40
1:39:11 Braunschweiger Laufclub II Uelzen 31.10.
Schrader, Dominik (1980) - 32:35; Bruns, Thomas (1978) - 33:17; Lang, Steffen (1983) - 33:19
1:41:26 Hannover 96 I Uelzen 31.10.
Solter, Andreas (1983) - 33:43; Schlamelcher, Christian (1989) - 33:49; Nowak, Christoph (1992) - 33:54
1:41:30 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
Dietrich, Mattis (2001) - 32:31; Letzgus, Philipp (1988) - 33:51; Meier, Nils-Hendrik (1999) - 35:08
1:42:12 LG Braunschweig II Uelzen 31.10.
Kuk, Viktor (1989) - 30:52; Enders, Benedikt (1998) - 35:29; Bode, Christian (1977) - 35:51
1:43:49 Braunschweiger Laufclub III Uelzen 31.10.
Kalies, Tim (2004) - 33:27; Kuhlen, Andreas (1983) - 33:29; Gerlach, Andre (1984) - 36:53
1:44:22 Hannover 96 II Uelzen 31.10.
Bernstein, Bjarne (2005) - 34:37; Marquard, Moritz (1991) - 34:52; Schendel, Lukas (2002) - 34:53
1:46:10 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
Martschausky, Bastian (2000) - 34:35; Hannawald, Finn (2000) - 35:41; Bollhorst, Jan (2000) - 35:54
1:47:23 Hannover 96 III Uelzen 31.10.
Zupke, Felix (2003) - 35:29; Reese, Tilman (1998) - 35:33; Tanner, Jan Luca (2002) - 36:21

1:47:45 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
Hartmann, Moritz (1990) - 35:03; Testay, Filimon (1991) - 35:51; Thielen, Nils (1991) - 36:51
1:51:34 Hannover 96 IV Uelzen 31.10.
Vollkommer, Guido (1966) - 35:39; Dörrie, Robin (1969) - 37:38; Sonnemann, Oliver (1970) - 38:17
1:54:26 LG Braunschweig III Uelzen 25.09.
Wagner, Henrik (1998) - 35:52; Bonka, Darko (1999) - 37:36; Bennett, Marc Dominik (1987) - 40:58
1:55:19 LG Celle-Land Uelzen 25.09.
Cosme, Jorge (1972) - 37:22; Oelrichs, Till (1981) - 38:29; Frieling, Björn (1978) - 39:28
1:55:51 SV Rosche Uelzen 25.09.
Schenk, Sven (1992) - 36:09; Meyer, Christoph (1975) - 38:54; Knievel, Jan (1975) - 40:48
1:56:54 LC 93 Delmenhorst Uelzen 25.09.
Pospich, Philipp (1983) - 36:54; Weischenberg, Jens (1975) - 37:45; Wahrmann, Mike (1981) - 42:15
1:58:32 TSV Lelm I Helmstedt 02.10.
Greite, Lukas (1999) - 37:08; Milch, Stefan (1972) - 39:39; Schläger, Marcel (1981) - 41:45
2:00:44 VfB Fallersleben Helmstedt 02.10.
Hellmuth, Jean (1970) - 38:41; Balzer, Frank (1969) - 39:57; Fink, Olaf (1969) - 42:06
2:04:01 TV Jahn Schneverdingen Uelzen 31.10.
Röhrs, Dr. Michael (1963) - 37:50; Studt, Oliver (1969) - 41:02; Spiwek, Manfred (1970) - 45:09
2:11:47 VfL Westercelle Uelzen 31.10.
Dittmar, Dr. Volker (1961) - 43:22; Sennhenn-Oetken, Achim (1961) - 43:43; Scheiger, Frank (1961) - 44:42

zurück
Halbmarathon
1:02:25 Hendel, Sebastian 1995 LG Braunschweig Hamburg 17.10.
1:02:47 Welday, Haftom 1990 Hannover 96 Berlin 22.08.
1:06:19 Hailu, Abiel 1995 SG akquinet Lemwerder Dresden 21.03.
1:06:34 Brecht, David 1998 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
1:06:43 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Kopenhagen / DEN 19.09.
1:07:22 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Dresden 21.03.
1:07:55 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
1:08:16 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Dresden 21.03.
1:08:30 Guglielmi, Mattia 1992 Braunschweiger Laufclub Dresden 21.03.
1:09:52 Diettrich, Georg 1970 LC Wechloy Dresden 21.03.

1:10:36 Schrader, Dominik 1980 Braunschweiger Laufclub Dresden 21.03.
1:11:07 Dierker, Marvin 1993 LG Osnabrück Kopenhagen / DEN 19.09.
1:11:16 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover Hamburg 17.10.
1:11:20 Hannich, Steffen 1994 VfL Wolfsburg Hamburg 17.10.
1:11:52 Bruns, Thomas 1978 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
1:12:08 Bergmann, Matthias 1980 OTB Osnabrück Hamburg 17.10.
1:12:18 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
1:12:53 Krug, Garvin 1981 TWG Nienstädt/Sülbeck Gütersloh 07.11.
1:13:13 Bartels, Ronny 1990 SV Brake Beverstedt-Wellen 01.08.
1:13:17 Solter, Andreas 1983 Hannover 96 Palma de Mall. / ESP 10.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
3:21:23 Braunschweiger Laufclub I Hamburg 17.10.
Brecht, David (1998) - 1:06:34; Bergmann, Silas (1997) - 1:06:54; Jankowski, Raoul (1991) - 1:07:55
3:34:52 Braunschweiger Laufclub II Hamburg 17.10.
Schrader, Dominik (1980) - 1:10:42; Bruns, Thomas (1978) - 1:11:52; Marx, Jonas (1993) - 1:12:18
3:59:20 Hannover 96 Hamburg 17.10.
Vollkommer, Guido (1966) - 1:16:27; Dörrie, Robin (1969) - 1:17:38; König, Jens (1967) - 1:25:15
4:08:00 Braunschweiger Laufclub III Hamburg 17.10.
Lang, Steffen (1983) - 1:13:34; Fellner, David (1979) - 1:23:44; Hinders, Lambertus (1966) - 1:30:42
4:17:58 Team Laufrausch Oldenburg Hamburg 17.10.
Kruse, Eike (1994) - 1:22:56; Heinrichs, Jörg (1973) - 1:27:23; Hustede, Eilert (1962) - 1:27:39

zurück
Marathon
2:13:47 Welday, Haftom 1990 Hannover 96 Berlin 26.09.
2:19:46 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Valencia / ESP 05.12.
2:24:18 Bergmann, Silas 1997 Braunschweiger Laufclub Valencia / ESP 05.12.
2:27:47 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück Berlin 26.09.
2:27:50 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg London / GBR 03.10.
2:27:50 Katib, Joseph 1982 LG Braunschweig Essen 10.10.
2:28:41 Zewe, Philipp 1983 ULV Wolfsburg Bad Loipersdorf / AUT 23.05.
2:31:49 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden Lübeck 24.10.
2:36:40 Marquard, Moritz 1991 Hannover 96 Amsterdam / NED 17.10.
2:39:33 Schwippel, Tim-Niklas 1995 Braunschweiger Laufclub Barcelona / ESP 07.11.

2:41:51 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Amsterdam / NED 17.10.
2:43:55 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
2:47:42 Wilke, Jan 1994 OTB Osnabrück Münster 12.09.
2:48:42 Marx, Jonas 1993 Braunschweiger Laufclub Hamburg 12.09.
2:53:15 Pospich, Philipp 1983 LC 93 Delmenhorst Hamburg 12.09.
2:53:34 Rohde, Bastian 1985 SV Nordenham Berlin 26.09.
2:54:06 Hartmann, Patrick 1986 IGAS Wendland Lüchow 17.10.
2:54:26 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen London / GBR 03.10.
2:54:28 Weischenberg, Jens 1975 LC 93 Delmenhorst Hamburg 12.09.
2:54:55 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen London / GBR 03.10.

zurück
Marathon Ma.
9:35:30 Hannover Athletics München 10.10.
Heinrich, Dennis (1979) - 3:02:26; Pochmann, Dr. Felix (1968) - 3:13:54; Asche, Mike (1976) - 3:19:10

zurück
50 km
2:52:34 Jankowski, Raoul 1991 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 25.04.
2:56:28 Schwippel, Tim-Niklas 1995 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 14.03.
4:13:36 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Wolfenbüttel 18.07.
4:27:04 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg Wolfenbüttel 18.07.

zurück
100 km
9:57:48 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Leipzig 21.08.
10:54:16 Behrens, Thomas 1966 Ultrafriesen Ribnitz-Damgarten 12.06.
12:53:34 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Bernau 18.09.

zurück
110 m Hürden 1.067m
15,10 -1,1 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 22.08.
15,46 +0,1 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
15,66 -0,4 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo / USA 02.05.
16,33 +0,1 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Göttingen 19.06.
16,90 +0,5 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 12.09.
16,92 +0,2 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
16,95 +0,4 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
17,61 +1,2 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Schöningen 25.07.
17,84 +0,4 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
17,89 +0,0 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.

17,91 +0,4 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 19.09.
18,70 +0,4 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
20,62 +0,0 Griegel, Marek 1994 SVG GW Bad Gandersheim Erding 27.06.
21,05 +0,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Edemissen 04.07.
21,21 +0,0 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 27.06.
26,56 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 22.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
52,20 Meyer, Marcel 2001 Hannover 96 Koblenz 27.06.
53,85 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Tilburg / NED 24.05.
54,54 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Bochum 24.05.
66,35 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Brandenburg a.d.Havel 04.09.
74,56 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Brandenburg a.d.Havel 04.09.
88,47 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 22.08.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
9:08,07 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück Koblenz 27.06.
9:11,67 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück Hillsdale / USA 22.04.
9:57,01 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Umea / SWE 24.08.
10:12,96 Hasselbach, Alexander 1994 BV Garrel Regensburg 19.06.
13:44,62 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 21.08.
14:08,63 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Epinal / FRA 21.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,79 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
Salifou, Fawzane (2001); Wolters, Robert (1996); Bruns, Christoph-René (1994); Baaske, Armin (2002)
44,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
Moll, Henrik (2002); Meyer, Nils-Henrik (1997); Meyer-Bothling, Jonathan (2001); Thömmes, Samuel Malte (2002)
45,70 OTB Osnabrück I Lingen 19.09.
Brennecke, Maximilian (2003); Gordon, Jordan (2002); Gordon, Jason (2003); Hadaschik, Aaron (1994)
46,35 LG Braunschweig Göttingen 20.06.
Gillner, Jonas (2002); Bennewitz, Nick (2002); Eichner, Tobias (1999); Bremers, Eike (1997)
46,44 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
Grollius, Sven (1994); Hülsmann, Henrik (1996); Bock, Jan Luca (2000); Lanfermann, Florian (2001)
46,73 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge 27.06.
Leinemann, Nico (2002); Langreder, Philipp (1997); Nowossadow, Leonard (2005); Kannemacher, Dennis (2002)
47,45 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock I Lingen 19.09.
Felski, Massala-Daniel (1986); Lake, Jens (1995); Pfleging, Finn (2004); Lillie, Torben (2005)
47,57 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
Ostwaldt, Jannik (2001); Harmening, Matthias (1986); Aschemann, Jan (1995); Pähz, Torsten (1967)
49,16 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock II Lingen 19.09.
Jaske, Dario (1995); Koch, Eugene (2004); Kües, Lukas (2003); Kettler, Luc (2003)
55,37 OTB Osnabrück II Lingen 19.09.
Wöhler, Tom (2000); Tönjes, Leif (1997); Knüppe, Finn (2002); Pohlmann, Ulf (1991)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:30,54 LG Osnabrück Papenburg 04.07.
Rohling, André (2000); Dierker, Marvin (1993); Huhtakangas, Nils (1999); Siemer, Erik (2000)

zurück
3 x 1000 m Staffel
7:26,92 LG Braunschweig I Papenburg 04.07.
Kuk, Viktor (1989); Lawnik, Julius (1995); Grünhagen, Kilian (1994)
7:35,35 LG Osnabrück I Papenburg 04.07.
Vennemann, Linus (2000); Siemer, Erik (2000); Rohling, André (2000)
7:39,34 LG Osnabrück II Papenburg 04.07.
Dierker, Marvin (1993); Huhtakangas, Nils (1999); Riestenpatt, Steffen (1997)
7:53,76 OTB Osnabrück Papenburg 04.07.
Hadaschik, Aaron (1994); Gerbrand, Steffen (1996); Abdalla, Abdelmajeed (1992)
7:55,85 DSC Oldenburg Papenburg 04.07.
Bollhorst, Jan (2000); Hannawald, Finn (2000); de Vries, Jan (2002)
8:14,29 LG Braunschweig II Papenburg 04.07.
Wagner, Henrik (1998); Laue, Simon (1986); Laue, Vincent (1989)
8:49,23 LG Kreis Verden Syke 27.06.
Müller, Christian (1987); Cordes, Uwe (1965); Klein, Thiemo (1987)
9:03,89 LG Göttingen Göttingen 13.07.
Browne, Thomas (2005); Höffker, Len (2003); Cirkel, Jasper (1989)
9:28,68 TV Hude Syke 27.06.
Tönjes, Laurus (2003); Tönjes, Arvid (2003); Trmac, Timo (2000)

zurück
10km Str.Gehen
57:31 Ritzenhoff, Andreas 1967 BTB Oldenburg Eisenberg 29.08.
1:05:19 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Berlin 20.06.

zurück
Hochsprung
2,08 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Göttingen 19.06.
1,98 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 12.05.
1,91 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo / USA 01.05.
1,91 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.07.
1,73 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Wesel 21.08.
1,72 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
1,70 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
1,70 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Sarstedt 10.07.
1,68 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
1,67 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 10.07.

1,65 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Edemissen 04.07.
1,65 Lanfermann, Florian 2001 SV Molbergen Garbsen 14.08.
1,64 Bormann, Helge 1967 SV Friedrichsfehn Lingen 26.06.
1,64 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06.
1,64 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 26.06.
1,64 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
1,64 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
1,64 Ostwaldt, Jannik 2001 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
1,63 Kohle, Thomas 1980 BTB Oldenburg Rheine 12.08.
1,61 Pähz, Torsten 1967 TKJ Sarstedt Sarstedt 10.07.

zurück
Stabhochsprung
4,50 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Ratingen 20.06.
4,31 Echzell, Kilian Carl 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 02.10.
4,10 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Papenburg 04.07.
3,61 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction / USA 10.04.
3,30 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
3,20 Tomforde, Lukas 2000 VfL Horneburg Mosbach 12.06.
3,20 Griegel, Marek 1994 SVG GW Bad Gandersheim Erding 27.06.
3,20 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Schortens 04.09.
3,11 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Cloppenburg 04.09.
3,06 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt Edemissen 28.08.

2,70 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Schöningen 25.07.
2,70 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Epinal / FRA 22.08.
2,61 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Rheine 14.08.
2,61 Hinrichsen, Sven 1961 TSG Hatten-Sandkrug Cloppenburg 04.09.
2,55 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 25.09.
2,50 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 19.09.
2,40 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.
2,35 Dunker, Bernd 1952 SG Buxtehude-Altkloster Sarstedt 25.09.
2,30 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 25.07.
2,20 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 22.08.

2,20 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.

zurück
Weitsprung
7,24 +0,4 Grewe, Luis 2001 VfL Eintracht Hannover Koblenz 27.06.
7,16 -1,8 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 21.08.
7,15 +0,4 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo / USA 01.05.
6,74 +1,1 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 17.07.
6,67 +0,0 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 20.06.
6,66 +0,0 Pszolla, Malte 2000 LG Peiner Land Göttingen 20.06.
6,64 +0,0 Olivieri, Lukas 2001 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
6,61 +0,0 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 18.09.
6,55 -0,3 Bai, Alexander 2001 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
6,45 +0,0 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Papenburg 03.07.

6,32 -0,8 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 26.09.
6,29 -0,4 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Lingen 10.07.
6,27 +0,0 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
6,26 +0,0 Burhenne, Arne 1990 Einbecker SV Sarstedt 10.07.
6,20 -0,9 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Hameln 26.09.
6,17 +0,0 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
6,06 +0,2 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 20.06.
6,04 +0,6 Lay, Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg Baunatal 11.09.
6,04 +0,0 Boekhoff, Daniel 1998 TuS Bothfeld Papenburg 24.09.
6,02 +1,3 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.

zurück
Dreisprung
14,12 +0,0 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Garbsen 04.09.
13,80 +0,1 Salifou, Fawzane 2001 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
13,74 +0,0 May, Marcus 1988 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
13,40 +0,1 Pabst, Marek 1998 Fortuna Wirdum Göttingen 19.06.
13,38 +1,4 Werner, Till 2001 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
13,27 -0,2 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Cloppenburg 08.08.
12,82 +0,2 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Garbsen 10.07.
12,19 +0,1 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
11,62 +0,0 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 03.10.
11,16 -0,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Baunatal 12.09.

11,01 +0,2 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 11.06.
10,39 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 20.09.
10,39 +0,0 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Papenburg 24.09.
10,33 -0,5 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 04.09.
10,32 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Brandenburg a.d.Havel 04.09.
10,28 +0,0 Wilken, Niklas 2000 LG Lüneburg Bad Bevensen 17.09.
10,16 +1,0 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Verden 09.06.
10,04 +0,0 Decker, Alf 1967 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.
9,57 +1,2 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Cloppenburg 08.08.
9,56 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 20.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
14,53 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
14,29 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Göttingen 20.06.
13,48 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Meppen 18.07.
13,16 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Hannover 12.05.
13,04 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Hannover 19.05.
12,80 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 30.05.
12,59 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
12,13 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction / USA 09.04.
11,88 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Sarstedt 26.09.
11,83 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen Minden 07.08.

11,75 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Baunatal 12.09.
11,71 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Edemissen 04.07.
11,63 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Zeven 10.07.
11,49 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
11,19 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 10.07.
11,19 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Sarstedt 26.09.
11,03 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 21.08.
10,90 Gellink, Holger 1970 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
10,88 Neuhäuser, Nils 1982 MTV Eintracht Borsum Harsum 21.08.
10,75 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Bremerhaven 04.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
42,71 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 22.08.
41,32 Gilde, Maximilian 1990 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
39,10 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 20.06.
38,15 Bilsky, Julian 1997 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
38,10 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Stadthagen 02.10.
37,98 Dittrich, Arne 1989 LG Weserbergland Göttingen 20.06.
37,52 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Göttingen 20.06.
37,21 Albeshausen, Timo 1993 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
35,64 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Hannover 25.09.
34,74 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Golden / USA 24.04.

33,81 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 10.07.
33,45 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Sarstedt 26.09.
33,42 Gellink, Holger 1970 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
33,32 Burhenne, Arne 1990 Einbecker SV Uslar 07.06.
32,73 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
32,70 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
31,82 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Edemissen 04.07.
31,82 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Aurich 26.09.
31,80 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Sarstedt 26.09.
31,78 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
65,06 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Dissen 04.09.
65,02 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Fürth 21.08.
59,44 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Dissen 04.09.
44,76 Alrmadan, Mahmoud 1982 VfR Evesen Minden 07.08.
43,45 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bremen 12.09.
42,88 Weinhöfer, Otto-Alexander 1999 Einbecker SV Göttingen 18.06.
42,16 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Minden 07.08.
41,87 Abraham, Lukas 1993 TSG Dissen Minden 07.08.
41,48 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Dissen 16.10.
35,75 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.

35,60 Holtermann, Finn 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
35,57 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
35,26 Muche, Christoph 1974 LAV Zeven Berlin 26.09.
34,88 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Baunatal 11.09.
34,57 Riesenbeck, Jonas 1998 TSG Dissen Dissen 16.10.
33,96 Krone, Georg 1998 SC Osterbrock Minden 07.08.
33,56 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Dissen 04.09.
31,78 Hülsemann, Torsten 1976 SV Union Salzgitter Salzgitter 17.09.
28,01 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 17.09.
27,16 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 21.08.

zurück
Speerwurf 800 g
68,25 Matterne, Casimir 1999 Hannover 96 Hannover 05.05.
66,60 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 22.08.
64,21 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Göttingen 19.06.
59,44 Heidelberg, Julius 2001 Hannover 96 Uslar 30.07.
58,48 Rebischke, Sebastian 1995 Hannover 96 Göttingen 19.06.
55,80 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Pueblo / USA 30.04.
53,63 Schumann, Olaf 1975 LSC Harsefeld Baunatal 12.09.
52,96 Burhenne, Arne 1990 Einbecker SV Uslar 30.07.
51,50 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Göttingen 19.06.
51,04 Nolting, Christoph 2000 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.

50,03 Landskron, Tobias 1992 LG Solling Uslar 29.08.
50,03 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide Adendorf 15.09.
49,96 Müller, Marcel 2000 SC Lüchow Lüchow 14.08.
49,62 Jansen, Max 1994 SC Osterbrock Meppen 18.07.
48,66 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg Hannover 25.09.
48,00 Obermüller, Andreas 1974 LG Papenburg/Aschendorf Aurich 26.09.
47,38 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 10.07.
47,20 Höing, Aaron 1996 VfL Eintracht Hannover Papenburg 24.09.
46,79 Novak, Carsten 1980 LSC Harsefeld Horneburg 05.06.
45,65 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Meppen 18.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.016 Schulz, Marco 1998 SG Rodenberg Hameln 26.09.
6,20(-0,9)-59,62-24,20(-0,7)-35,42-5:28,42
2.584 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Hameln 26.09.
6,32(-0,8)-36,69-26,07(-0,7)-29,67-5:00,60
2.392 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Hameln 26.09.
5,98(-0,6)-33,82-25,55(-1,2)-24,41-5:03,35
2.261 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Uslar 02.10.
5,79(-0,3)-33,74-25,60(-0,6)-26,66-5:27,47
2.160 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Hameln 26.09.
5,40(-0,8)-41,17-27,47(-0,3)-24,37-5:15,93
2.072 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Hameln 26.09.
4,81(-0,1)-34,67-28,71(-0,3)-24,37-4:40,61
1.923 Tjeerdsma, Alexander 1986 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
5,07(-0,1)-31,52-26,11(-0,7)-22,35-5:35,17
1.911 Rauschenbach, Thorsten 1972 LSC Harsefeld Hameln 26.09.
5,00(+0,0)-29,64-27,45(-1,2)-29,95-5:38,77
1.706 Scholz-Neu, Florian 1971 LG Göttingen Hameln 26.09.
4,35(-1,2)-25,56-27,06(-1,2)-17,57-5:04,29
1.552 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,48(-0,2)-35,85-29,92(-1,2)-25,01-6:01,07

1.482 Engel, Frederic 1990 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,33(-1,2)-29,75-27,29(-0,7)-21,61-6:17,84
1.406 Schneider, Philipp 1985 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Hameln 26.09.
4,37(-0,3)-30,02-29,32(-0,7)-24,36-6:18,44
970 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,84(+0,3)-21,25-32,70(+0,4)-25,85-6:45,55
875 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
3,93(+0,4)-21,73-33,14(+0,4)-20,00-6:41,32

zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5.938 LG Göttingen Hameln 26.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.160; Höffker, Michael (1978) - 2.072; Scholz-Neu, Florian (1971) - 1.706

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.910 Diakité, Malik 2000 Hannover 96 Wesel 21.08./
11,06(-0,5)-7,16(-1,8)-12,96-1,94-48,46/15,10(-1,1)-42,71-4,50-66,60-4:28,37 22.08.
6.673 Hast, Thorben 2001 Hannover 96 Grand Junction / USA 09.04./
11,44(-0,5)-6,75(+0,3)-12,13-1,83-49,34/15,56(+2,8)-31,12-3,61-48,22-4:37,16 10.04.
6.393 Rozok, Tyl 1999 Hannover 96 Papenburg 03.07./
11,33(+0,8)-6,45(+0,0)-12,74-1,64-51,72/16,33(-1,4)-34,88-4,10-42,86-4:45,11 04.07.
5.698 Küch, Benjamin 1996 VfL Eintracht Hannover Braunschweig 18.09./
11,56(+1,1)-6,61(+0,0)-10,27-1,84-50,99/17,91(+0,4)-27,34-2,50-37,31-4:34,99 19.09.
5.202 Opperbeck, Tim 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
11,36(+1,1)-5,75(+0,0)-10,61-1,72-54,07/16,95(+0,4)-21,23-3,30-35,97-5:24,18 19.09.
4.860 Bahnmüller, Simon 1998 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
11,22(+1,1)-6,17(+0,0)-9,04-1,68-52,28/18,70(+0,4)-20,90-2,20-30,35-5:06,22 19.09.
4.695 Wieczorek, Daniel 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
11,59(+1,1)-6,27(+0,0)-7,72-1,60-53,42/17,84(+0,4)-22,64-2,10-37,87-5:28,77 19.09.
4.563 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Papenburg 03.07./
11,56(+0,8)-5,68(+0,0)-8,92-1,64-53,92/17,89(+0,0)-20,51-3,00-24,58-5:41,21 04.07.
4.438 Wimmer, Dr. Valentin 1985 Einbecker SV Schöningen 24.07./
12,53(-0,3)-5,43(+0,8)-9,02-1,68-57,18/17,61(+1,2)-25,86-2,70-32,52-5:33,22 25.07.
3.612 Griegel, Marek 1994 SVG GW Bad Gandersheim Edemissen 10.07./
13,01(+0,1)-4,69(+0,6)-9,01-1,44-60,37/20,62(+0,2)-25,56-3,10-22,32-5:30,67 11.07.

3.100 Krause, Karsten 1990 TSV Germania Helmstedt Schöningen 24.07./
13,92(-0,3)-5,26(+1,8)-8,06-1,36-67,84/21,56(+1,2)-24,99-2,30-35,66-5:48,07 25.07.
3.098 Helms, Ulrich 1998 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 26.06./
12,68(+0,0)-5,07(-0,2)-8,76-1,64-56,97/21,21(+0,0)-18,03-o.g.V.-26,83-aufg. 27.06.
2.840 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Epinal / FRA 21.08./
14,13-4,03-11,03-1,41-69,05/26,56-28,36-2,20-29,84-5:34,69 22.08.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
14.757 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
Opperbeck, Tim (1999) - 5.202; Bahnmüller, Simon (1998) - 4.860; Wieczorek, Daniel (1999) - 4.695 19.09.

zurück
DMM Gruppe 3
10.229 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.
10.167 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
9.363 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.

zurück
6-Stundenlauf
61.049 Dembeck, Ralf 1970 Ultrafriesen Lamstedt 12.09.
51.875 Kuhlmann, Dr. Jan 1969 Ultrafriesen Lamstedt 12.09.
48.888 Lange, Torsten 1966 Ultrafriesen Lamstedt 12.09.
45.815 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg Lamstedt 12.09.
43.999 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Lamstedt 12.09.
43.999 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Lamstedt 12.09.
42.756 Sandelmann, Dieter 1953 Ultrafriesen Lamstedt 12.09.
18.572 Wetjen, Holger 1963 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 23.10.

zurück
24-Stundenlauf
138.190 Leuze, Marcel 1986 sportTREND Ultralaufteam BS Bad Blumau / AUT 04.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon 50 km
100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma. DMM Gruppe 3 6-Stundenlauf 24-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,45 -0,5 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Koblenz 26.06.
12,06 +0,2 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Berlin 29.06.
12,29 -0,4 Wulf, Jasmin 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
12,30 +1,1 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Verden 04.09.
12,39 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
12,41 -1,3 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Hannover 19.05.
12,49 +1,7 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Bremen 12.06.
12,53 +0,0 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Göttingen 19.06.
12,73 Mitjaev, Kathrin 1999 SV Nienhagen Göttingen 19.06.
12,82 +0,9 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.

12,85 -0,8 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Minden 07.08.
12,87 +0,6 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 24.09.
12,88 -1,3 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Hannover 19.05.
12,89 +1,1 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Verden 04.09.
12,92 +0,4 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Edemissen 28.08.
12,95 +1,1 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
12,98 +0,6 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Osterode 21.08.
13,03 +1,6 Wetzel, Fiona 2000 TSV Bemerode Bremen 29.05.
13,08 +0,0 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Edemissen 28.08.
13,11 -1,1 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Garbsen 04.09.

13,11 +1,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Verden 04.09.
13,11 +0,6 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 24.09.

zurück
200 m Lauf
23,15 -0,4 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Tallinn / EST 10.07.
24,86 +0,7 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
24,97 +0,1 Wulf, Jasmin 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
25,43 +0,1 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
25,48 +0,0 Meiners, Lieske 1994 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
25,69 -0,7 Jurdzinski, Lea 1996 LG Göttingen Göttingen 20.06.
25,77 -0,7 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
25,85 -0,7 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
26,31 +0,0 Adolphi, Christina 1984 VfL Horneburg Baunatal 12.09.
26,57 -1,3 Heyna, Jana 1991 VfL Eintracht Hannover Bremen 12.09.

26,77 -0,8 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Papenburg 03.07.
26,78 -1,4 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Minden 07.08.
26,83 +0,1 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
26,83 +1,6 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Garbsen 14.08.
26,89 -0,4 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Papenburg 24.09.
26,90 -0,4 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 24.09.
27,01 +0,2 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Osterode 21.08.
27,01 -0,2 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Garbsen 04.09.
27,10 -0,8 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 03.07.
27,19 +0,5 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Melle 29.05.

zurück
400 m Lauf
52,15 Spelmeyer-Preuß, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Genf / SUI 12.06.
53,11 Thiel, Luna 1999 VfL Eintracht Hannover Koblenz 27.06.
54,88 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Koblenz 26.06.
57,22 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Mannheim 15.05.
58,94 Beutel, Katrin 1999 OTB Osnabrück Bochum 24.05.
59,68 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Baunatal 12.09.
59,93 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Göttingen 14.09.
59,98 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Göttingen 18.06.
60,32 Bucher, Anne-Kathrin 1996 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.07.
60,55 Schierholt, Johanna 1997 VfL Eintracht Hannover Bremen 11.09.

60,59 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Göttingen 18.06.
60,59 Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf Osterode 21.08.
60,61 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Göttingen 18.06.
60,71 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Melle 29.05.
60,81 Schwarzkopf, Almut 2000 BTB Oldenburg Oldenburg 01.09.
60,91 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Minden 07.08.
61,02 Lange, Klara 1999 LG Göttingen Göttingen 18.06.
61,54 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
61,69 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 14.09.
61,80 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.

zurück
800 m Lauf
2:04,67 Schulze, Sarah Fleur 1999 VfL Eintracht Hannover Pfungstadt 29.05.
2:06,15 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Braunschweig 05.06.
2:12,06 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Garbsen 09.07.
2:14,33 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Pfungstadt 04.08.
2:15,01 Pape, Svenja 2000 VfL Eintracht Hannover Leipzig 21.07.
2:15,67 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Stuhr 21.07.
2:17,21 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.
2:19,00 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Göttingen 20.06.
2:19,26 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Melle 29.05.
2:21,63 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover 96 Göttingen 20.06.

2:21,75 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr 21.07.
2:22,16 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Reinbek 14.08.
2:22,54 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Berlin 07.08.
2:22,80 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
2:22,99 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Melle 29.05.
2:24,72 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
2:24,96 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Göttingen 20.06.
2:25,2 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Berlin 17.07.
2:25,74 Rohde, Alida 1998 TK zu Hannover Göttingen 20.06.
2:26,21 Fischer, Annabell 2000 SV Nienhagen Göttingen 20.06.

zurück
1000 m Lauf
3:04,94 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
3:07,61 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
3:12,20 Greimel, Elisabeth 1999 VfL Wolfsburg Göttingen 14.09.
3:14,91 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Andorf / AUT 14.08.
3:21,87 Fredeweß, Patrizia 2000 SV Molbergen Oldenburg 21.07.
3:22,77 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide Winsen 18.08.
3:25,22 Tschäpe, Annina 2004 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 23.07.
3:31,15 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide Winsen 18.08.
3:31,48 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Osterode 23.07.
3:34,81 Schattenberg, Laura 2006 Braunschweiger Laufclub Osterode 23.07.

3:34,86 Piotrowski, Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 21.07.
3:36,73 Schuba, Ruth 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 02.10.
3:38,02 Wübbe, Lea 2006 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
3:39,28 Schaper, Lilli Marie 2007 VT Rinteln Stadthagen 02.10.
3:41,91 Meiners, Jule 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:59,09 Reinecke, Amelie Marie 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 02.10.
4:00,96 Kobmann, Frieda Maria 2006 MTV Jahn Schladen Osterode 23.07.
4:06,06 Zehender, Lina 2006 LG Weserbergland Appenzell / SUI 08.05.
4:25,23 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 02.10.
4:50,8 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 07.06.

zurück
1500 m Lauf
4:24,31 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Huizingen / BEL 14.08.
4:26,95 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Dortmund 12.06.
4:32,98 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Oxfort / USA 09.04.
4:35,02 Schlüsche, Jana 2000 VfL Eintracht Hannover Bremen 11.09.
4:38,47 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Terre Haute / USA 17.04.
4:39,41 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Lexington / USA 30.04.
4:47,08 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Lüdinghausen 22.08.
4:51,43 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.08.
4:52,00 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Göttingen 18.06.
4:57,32 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Göttingen 18.06.

4:57,47 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Minden 07.08.
4:59,55 Beermann, Luca Marie 1997 Hannover 96 Göttingen 18.06.
5:00,40 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Brandenburg a.d.Havel 05.09.
5:00,85 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück Göttingen 18.06.
5:01,90 Gründel, Nina 2000 LG Osnabrück Bremen 11.09.
5:06,70 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Oldenburg 01.09.
5:07,20 Beneke, Josephine 2000 LG Kreis Verden Oldenburg 01.09.
5:07,42 Fröhlich, Anna 1999 LG Göttingen Göttingen 21.09.
5:08,29 Greimel, Elisabeth 1999 VfL Wolfsburg Göttingen 21.09.
5:11,50 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Göttingen 21.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
5:44,76 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Uslar 30.07.
5:56,03 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Uslar 30.07.

zurück
3000 m Lauf
9:02,25 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rovereto / ITA 31.08.
9:17,26 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Lokeren / BEL 11.07.
9:38,92 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Pliezhausen 08.05.
9:44,82 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Oxfort / USA 26.03.
9:51,51 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen Winsen 18.08.
9:52,6 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Kiel 31.07.
10:10,38 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Oldenburg 21.07.
10:12,78 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Oxfort / USA 20.03.
10:13,95 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Hamburg 06.06.
10:30,52 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Winsen 18.08.

10:35,97 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Berlin 30.06.
10:45,15 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Minden 26.06.
10:51,82 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 07.09.
10:56,98 Gröne, Jutta 1989 LG Eichsfeld Osterode 21.08.
10:58,68 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Winsen 18.08.
11:00,30 Starke, Paula 1996 LG Göttingen Göttingen 28.05.
11:08,62 Berg, Pauline 1996 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
11:18,03 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
11:20,42 Paez-Friedrichs, Marlene 1972 TSV Barsinghausen Stadthagen 02.10.
11:24,35 Hauck, Carolin 1989 LG Göttingen Göttingen 07.09.

zurück
5000 m Lauf
16:08,47 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Karlsruhe 15.05.
16:12,00 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Braunschweig 06.06.
17:03,60 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Bielefeld 04.07.
17:16,89 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Koblenz 27.06.
17:30,20 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Melle 27.08.
17:37,28 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Winsen 11.08.
17:47,90 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Göttingen 19.06.
17:51,28 Joeken, Carolin 1996 Braunschweiger Laufclub Sonsbeck 11.09.
18:09,93 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Charleston / USA 14.05.
18:16,89 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Wunstorf 21.07.

18:24,22 Andres, Bonnie 2000 DSC Oldenburg Göttingen 19.06.
18:41,61 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Melle 28.05.
18:55,66 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Wunstorf 21.07.
18:55,99 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 19.06.
19:04,10 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide Winsen 11.08.
19:10,85 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Papenburg 24.09.
19:15,85 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Göttingen 19.06.
19:31,96 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Melle 27.08.
19:34,14 Pott, Insa Catharina 2000 SG Bredenbeck-Holtensen Wunstorf 21.07.
19:37,0 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Bad Bentheim 15.09.

zurück
10000 m Lauf
33:29,84 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Leiden / NED 12.06.
36:17,56 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Hamburg 07.08.
37:28,55 Nölken, Karianne 1998 Braunschweiger Laufclub Papenburg 03.07.
38:08,90 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Braunschweig 29.05.
38:15,69 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 31.08.
39:33,0 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Aurich 25.06.
39:34,03 Sommer, Lena 1996 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
39:38,42 Diesner, Naima Madlen 1990 LG Göttingen Göttingen 21.09.
40:17,98 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Papenburg 03.07.
40:51,9 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Großenkneten 30.10.

43:04,5 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Großenkneten 30.10.
43:25,05 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Warsingsfehn 31.08.
43:30,02 Wienstroer, Marie-Charlotte 1988 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 29.05.
45:42,1 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Großenkneten 30.10.
45:52,85 Kuiper, Wiebke 1983 TV Bunde Warsingsfehn 31.08.
46:05,61 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
46:23,74 Cordes, Denise 1984 LG Celle-Land Nienhagen 11.09.
46:56,3 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Helmstedt 15.10.
47:33,2 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Großenkneten 30.10.
48:16,62 Duin, Imke 1993 SV Holtland Warsingsfehn 31.08.

zurück
Stundenlauf
14.287 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Großenkneten 30.10.
13.859 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Großenkneten 30.10.
12.916 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Großenkneten 30.10.
12.855 Braunsberger, Katharina 1978 TSV Lelm Helmstedt 15.10.
12.653 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 24.10.
12.462 Baumann, Marion 1971 TuS Zetel Großenkneten 30.10.
11.712 Taube, Imke 1987 Post-SV Holzminden Harsum 25.08.
11.515 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 24.10.
11.480 Erstling, Franziska 1986 SC Lüchow Lüchow 02.10.
11.245 Dorusch, Elke 1954 Post-SV Holzminden Uslar 16.10.

11.235 Susenburger, Rita 1954 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 15.10.
10.975 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover Harsum 25.08.
10.211 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Gartow Lüchow 02.10.
9.760 Müller, Petra 1973 SC Lüchow Lüchow 02.10.

zurück
5 km Str.
15:51 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Morton / FRA 24.04.
17:43 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Lingen 10.10.
17:53 Joeken, Carolin 1996 Braunschweiger Laufclub Dortmund 22.08.
18:31 Köppen, Olga 1978 LG Lüneburg Lüchow 17.10.
18:38 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Lüchow 17.10.
19:00 Backsmann, Sarah 1993 VfL Lingen Neuenkirchen 16.10.
19:59 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
20:04 Senker, Anna 1990 VfL Lingen Lingen 10.10.
20:12 Gerdes, Rebekka 1990 VfL Wolfsburg Schortens 10.10.
20:53 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Lüchow 17.10.

20:59 Främke, Julia 1992 SV Rosche Lüchow 17.10.
21:05 Farin, Maite 2001 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
21:20 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Bad Zwischenahn 03.10.
21:56 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Thülsfeld 18.09.
21:58 Lehmann, Anja 1973 LAC Langenhagen Berlin 31.07.
22:09 Piltz, Stefanie 1980 SG akquinet Lemwerder Otterndorf 19.09.
22:33 Schwerdt, Verena 1986 VfL Lingen Lingen 10.10.
22:41 Wartenberg, Annika 1991 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
22:56 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Thülsfeld 18.09.
23:06 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.07.

zurück
10 km Str.
32:56 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Berlin 08.08.
34:04 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Berlin 08.08.
34:28 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim München 10.10.
35:36 Nölken, Karianne 1998 Braunschweiger Laufclub Berlin 08.08.
35:52 Fritz, Wiebke 1989 VfL Lingen Dresden 21.03.
36:32 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Uelzen 25.09.
36:49 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Dresden 21.03.
37:25 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Uelzen 31.10.
38:09 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV Uelzen 31.10.
38:22 Gerbeaux, Emmanuelle 1991 Hannover 96 Uelzen 25.09.

38:27 Kulenkampff, Katharina 1983 SV Rosche Uelzen 31.10.
38:35 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen Uelzen 25.09.
38:36 Rugakingira, Adelina Trassas 1988 OTB Osnabrück Neuenkirchen 16.10.
38:53 Sommer, Lena 1996 Braunschweiger Laufclub Uelzen 25.09.
38:55 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche Hamburg 05.09.
38:58 Pröpsting, Marie 1998 VfL Eintracht Hannover Uelzen 31.10.
40:03 Günthner, Antje 1975 Laufsportfreunde Oldenburg Uelzen 31.10.
40:19 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
40:19 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Lingen 10.10.
40:51 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Bad Zwischenahn 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:56:09 Hannover 96 Uelzen 25.09.
Stahl, Jasmina (2002) - 35:29; Gerbeaux, Emmanuelle (1991) - 38:22; Müller, Saskia (1993) - 42:18
2:03:15 VfL Eintracht Hannover Uelzen 31.10.
Pröpsting, Marie (1998) - 38:58; Berg, Pauline (1996) - 41:07; Reimer, Emma (2003) - 43:10
2:09:36 BV Garrel Uelzen 25.09.
Rosenboom, Luzie (1999) - 41:17; Brandewie, Lea (1996) - 43:45; Handt, Annabel (1997) - 44:34
2:17:09 SG Bredenbeck-Holtensen Uelzen 25.09.
Nitschke, Christin (1993) - 38:35; Lyda, Hannelore (1958) - 48:38; Feldt, Martina (1959) - 49:56
2:28:59 LAV 07 Bad Harzburg Uelzen 31.10.
Klementz, Sandra (1981) - 48:15; Schütz, Janine (1981) - 49:22; Thoens, Nadine (1980) - 51:22
2:31:14 TSV Lelm Helmstedt 02.10.
Milch, Michaela (1972) - 47:57; Braunsberger, Katharina (1978) - 49:04; Monien, Nadine (1979) - 54:13
2:44:31 SC Lüchow Lüchow 06.08.
Erstling, Franziska (1986) - 48:47; Müller, Petra (1973) - 56:19; Behn, Silvia (1964) - 59:25
3:00:04 MTV Amelinghausen Uelzen 25.09.
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 52:42; Husmeier, Ursula (1953) - 62:23; Dreyer, Monika (1954) - 64:59

zurück
Halbmarathon
1:11:34 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Berlin 22.08.
1:17:54 Nölken, Karianne 1998 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
1:20:38 Timm, Svea 2001 Lüneburger SV Hamburg 17.10.
1:20:51 Lechowicz, Anna 1985 TuS Haren Hamburg 17.10.
1:23:43 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn Bremen 03.10.
1:25:41 Nitschke, Christin 1993 SG Bredenbeck-Holtensen München 10.10.
1:26:03 Joeken, Carolin 1996 Braunschweiger Laufclub Dresden 21.03.
1:26:50 Sommer, Lena 1996 Braunschweiger Laufclub Dresden 21.03.
1:28:52 Huwatscheck, Lisa 1991 Hannover 96 Springe 21.08.
1:29:26 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Hamburg 17.10.

1:29:44 Müller, Saskia 1993 Hannover 96 Hamburg 17.10.
1:31:09 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Dunum 29.08.
1:31:17 Rosenboom, Luzie 1999 BV Garrel Essen 20.11.
1:31:40 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Bremen 03.10.
1:32:01 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Oldenzaal / NED 03.10.
1:32:11 Krause, Katja 1992 TuS Bothfeld Hamburg 17.10.
1:34:13 Kolovou, Dr. Vasiliki 1979 Hannover 96 Lübeck 24.10.
1:34:51 Schloßer, Anne 1988 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
1:36:04 Rüter, Jule 2000 Hannover 96 Otterndorf 19.09.
1:37:41 Krause, Mandy 1987 Post-SV Rot-Gold Lehrte Springe 21.08.

zurück
Halbmarathon Ma.
4:31:45 Braunschweiger Laufclub Hamburg 17.10.
Nölken, Karianne (1998) - 1:17:54; Schloßer, Anne (1988) - 1:34:51; Wienstroer, Marie-Charlotte (1988) - 1:39:00

zurück
Marathon
2:27:30 Hendel, Kristina 1996 LG Braunschweig Essen 10.10.
2:51:27 Stark, Katharina 1992 VfL Wolfsburg Berlin 26.09.
2:55:49 Beese, Florentine Henr 2000 Hannover Athletics München 10.10.
3:01:59 Witte, Susan 1979 LG Wilhelmshaven Berlin 26.09.
3:10:42 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Berlin 26.09.
3:18:44 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze Berlin 26.09.
3:21:51 Burkhardt, Deike 1990 Laufsportfreunde Oldenburg Berlin 26.09.
3:25:46 Cordes, Anita 1977 SG akquinet Lemwerder Berlin 26.09.
3:32:37 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Berlin 26.09.
3:37:58 Siebert, Mareike 1991 Hannover 96 Berlin 26.09.

3:45:47 Jacobs, Heike 1968 SV Olympia Uelsen Berlin 26.09.
3:51:09 Grewe, Birgit 1970 TSV Neuenwalde Otterndorf 19.09.
3:51:55 Rohde, Margaret 1979 Hannover Runners Berlin 26.09.
3:57:15 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Münster 12.09.
3:58:35 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Rotterdam / NED 24.10.
4:02:39 Lemke, Jenny 1967 MTV Müden/Örtze Hamburg 12.09.
4:03:11 Kretschmann, Sabine 1968 SV Union Lohne Hamburg 12.09.
4:08:26 Wegner, Eileen 2001 MTV Hondelage London / GBR 03.10.
4:12:25 Winter-Peter, Nicole 1976 Hannover 96 Berlin 26.09.
4:17:52 Lück, Marion 1976 Laufgem. Harlingerland Berlin 26.09.

zurück
50 km
5:20:47 Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 18.07.

zurück
100 km
13:00:13 Rodenbeck-Hellert, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner Bernau 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
14,60 -0,1 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
15,59 +1,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Bremen 12.09.
16,11 +0,1 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
16,12 -0,2 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Osterode 21.08.
16,18 -0,1 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 03.07.
16,38 +1,4 Doering, Pia 2001 LG Weserbergland Hameln 29.05.
16,38 +0,5 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Bremen 29.05.
16,43 +1,2 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Papenburg 03.07.
16,57 -0,1 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Papenburg 03.07.
16,63 +1,1 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Bremen 12.06.

16,74 +1,2 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
17,06 +0,0 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Edemissen 28.08.
17,10 -0,4 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Edemissen 28.08.
17,35 +1,2 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 03.07.
17,2 +0,5 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.06.
18,24 +1,2 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
18,34 +1,2 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
18,39 +0,1 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
19,06 +0,7 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.
20,19 -1,1 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 24.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
58,56 Ahrens, Lea 1998 VfL Eintracht Hannover Berlin 29.06.
64,86 Wiegard, Lisa 1999 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
66,79 Bosold, Anja 1998 LG Göttingen Göttingen 19.06.
66,96 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Göttingen 19.06.
68,73 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Zeven 10.07.
75,39 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Brandenburg a.d.Havel 04.09.
82,02 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Brandenburg a.d.Havel 04.09.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
9:29,26 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Nizza / FRA 12.06.
10:04,65 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Braunschweig 05.06.
10:16,62 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Tallinn / EST 17.07.
10:20,35 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.
10:41,85 Pingpank, Saskia 1998 VfL Eintracht Hannover Charleston / USA 15.05.
11:36,69 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden Bremen 12.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
47,61 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni Göttingen 20.06.
Pape, Svenja (2000); Wulf, Jasmin (1997); Schulz, Tabea (1999); Schierholt, Johanna (1997)
49,67 LG Braunschweig Bremen 11.09.
Zalewski, Laura (2001); Tolle, Annika (2003); Pisoke, Natalie (2003); Stolle, Lina (2004)
49,75 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
Hagevik-Bakke, Hanna (2003); Beutel, Katrin (1999); Riemann, Hanna (2000); Wiegard, Lisa (1999)
50,30 BTB Oldenburg Göttingen 20.06.
Harms, Josie (2001); Schwarzkopf, Almut (2000); Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000)
50,57 MTV Hanstedt Göttingen 20.06.
Lemgo, Marie (1997); Doerks, Pauline (1999); Wiele, Johanna (1993); Jegede, Bernice (2003)
51,36 TuS Wunstorf Lingen 19.09.
Lopez Schmidt, Friederike (2007); Bastek, Linda (1995); Schmidt, Anja (1993); Paul, Johanna (2003)
51,79 LG Göttingen I Lingen 19.09.
Westphal, Angelina (2003); Lange, Klara (1999); Schmidt, Thea (1994); Gross, Beatrix (2002)
51,95 LG Uplengen Oldenburg 01.09.
Garmers, Loreen (2005); de Vries, Marie (2002); Cordes, Carmen (2002); Meyer, Elena (2000)
52,05 LG Nordheide Winsen 20.07.
Hecht, Tanja (1970); Bausch, Sophie (2001); Liepelt, Ann-Katrin (2002); Bendt, Antonia (2003)
52,59 SV Friedrichsfehn Syke 27.06.
Voß, Rieke (1984); Sandfort, Corinna (1987); Grummert, Hanna (1990); Fröhling, Jutta (1981)

52,94 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 19.09.
Sprengel, Melissa (2002); Kuhr, Frieda (2001); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Grete (2004)
53,13 LC Hansa Stuhr Syke 27.06.
Varnhorn, Yella (2005); Jerkovic, Anna (2004); Kern, Nanke Regina (2003); Jerkovic, Lea (2001)
53,21 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.09.
Forster, Kimberly (1999); Fuhrmann, Julia (1999); Oeljeschläger, Nike (2007); Müller, Christin (2000)
53,91 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
Frenzer, Juline (1999); Hansmann, Patricia (2000); Büter, Yvonne (1988); Bröker, Ellen (1993)
53,95 OTB Osnabrück I Lingen 19.09.
Oberwestberg, Leni (2004); Altemöller, Anna (2003); Stöhr, Marlene (2003); Weymann, Sophie (1995)
54,20 LG Kreis Harburg-West Verden 04.09.
Fritz, Annabell (2004); Büttner, Mae Lana (2004); Heins, Lilly Marie (2005); Seute, Lucy (2001)
54,31 LGG Ganderkesee Syke 27.06.
Garde, Imke (1999); Struthoff, Johanna (2001); Garde, Diana (1970); Adermann, Sophie (2002)
54,92 LG Göttingen II Lingen 19.09.
Knotkova, Barbora (1995); Bosold, Anja (1998); Fröhlich, Anna (1999); Michel, Vivien (1999)
55,05 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge 27.06.
Kuschel, Lisa (2003); Stalder, Nele (2001); Lux, Sine Marie (2000); Lux, Yara Sophie (2000)
56,24 LG Papenburg/Aschendorf II Lingen 19.09.
Antons, Lisa (2000); Klapperich, Clara (2004); Sinnigen, Laura (2000); Evering, Hannah (2005)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:02,79 OTB Osnabrück Papenburg 04.07.
Weymann, Sophie (1995); Bothe, Carolin (1997); Stöhr, Marlene (2003); Beutel, Katrin (1999)
4:20,45 LC Hansa Stuhr Syke 27.06.
Jerkovic, Anna (2004); Kern, Nanke Regina (2003); Varnhorn, Yella (2005); Jerkovic, Lea (2001)
4:24,21 TuS Wunstorf Wunstorf 11.09.
Schmidt, Anja (1993); Bastek, Linda (1995); Gösser, Mailin (2005); Bastek, Rieke (1997)

zurück
3 x 800 m Staffel
6:35,98 StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni Papenburg 04.07.
Schlüsche, Jana (2000); Krebs, Xenia (2001); Schulze, Sarah Fleur (1999)
7:03,60 OTB Osnabrück Papenburg 04.07.
Bothe, Carolin (1997); Weymann, Sophie (1995); Hagevik-Bakke, Hanna (2003)
7:14,92 LG Osnabrück Papenburg 04.07.
Zepter, Marie (1995); Schwanke, Katharina (1997); Gründel, Nina (2000)
8:22,00 TV Hude Syke 27.06.
Trosin, Marike (2005); Lange, Larissa (2001); Stankewitz, Vanessa (1996)
9:28,3 SC Lüchow Lüchow 21.07.
Koch, Lea Marie (2000); Dippe, Jasmina (2000); Haynitzsch, Sarina (1998)

zurück
5000 m Bahngehen
26:22,7 Brönnecke, Sigute 1965 Eintracht Hildesheim Horneburg 17.07.
34:13,11 Komoll, Birgit 1960 LAC Langenhagen Brandenburg a.d.Havel 04.09.
38:01,20 Köhler, Renate 1949 BTB Oldenburg Brandenburg a.d.Havel 04.09.
43:36,85 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Oldenburg 10.10.

zurück
10km Str.Gehen
58:21 Brönnecke, Sigute 1965 Eintracht Hildesheim Berlin 20.06.
1:18:12 Köhler, Renate 1949 BTB Oldenburg Tilburg / NED 03.10.

zurück
Hochsprung
1,88 Onnen, Imke 1994 Hannover 96 Rehlingen 23.05.
1,83 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Garbsen 10.07.
1,72 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Göttingen 19.06.
1,62 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
1,58 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Warsingsfehn 08.06.
1,56 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Edemissen 28.08.
1,56 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
1,55 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Göttingen 19.06.
1,53 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Papenburg 24.09.
1,52 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 05.06.

1,52 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 03.07.
1,52 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
1,52 Knotkova, Barbora 1995 LG Göttingen Lingen 19.09.
1,51 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Hameln 26.09.
1,48 Voß, Lena-Rieke 1999 TV Jahn Schneverdingen Delmenhorst 24.06.
1,46 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
1,45 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 28.08.
1,44 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.06.
1,44 Fuhrmann, Julia 1999 SG Osterholzer LA Delmenhorst 24.06.
1,44 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Papenburg 03.07.

1,44 Schönfelder, Chiara 2000 SV Nienhagen Edemissen 28.08.
1,44 Bohmann, Kathleen 1996 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 17.09.
1,44 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
1,44 Kamlage, Judith 1998 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
1,44 Koers, Anna-Lena 1999 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
1,44 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Lingen 19.09.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Weinert, Marlen Sophie 1997 MTV 49 Holzminden Göttingen 19.06.
2,61 Kilian, Hannah 2000 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Verden 04.09.
2,40 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Baunatal 11.09.
2,31 Terwey, Edline 2000 BTB Oldenburg Cloppenburg 04.09.
2,30 Breiholz, Lea 1999 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 19.06.
1,90 Rhode, Alina 2001 SC Osterbrock Schortens 04.09.

zurück
Weitsprung
6,69 +1,9 Homeier, Merle 1999 LG Göttingen Tallinn / EST 11.07.
5,77 -0,3 Fiedler, Henrike 1999 VfL Eintracht Hannover Ogden / USA 13.05.
5,67 +0,0 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Göttingen 19.06.
5,58 +0,9 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Osterode 21.08.
5,49 +0,4 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Göttingen 19.06.
5,43 +0,0 Seute, Lucy 2001 LG Kreis Harburg-West Reinbek 14.08.
5,31 +0,0 Hintz, Vanessa 2000 BTB Oldenburg Verden 04.09.
5,28 +0,4 Schmidt, Anja 1993 TuS Wunstorf Garbsen 14.08.
5,26 -0,5 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Leer 28.08.
5,24 +0,0 Albrecht, Finja Anna 2000 LG Lüneburg Göttingen 19.06.

5,19 +0,5 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
5,15 +0,0 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 04.07.
5,06 -0,1 Knotkova, Barbora 1995 LG Göttingen Lingen 19.09.
5,05 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
5,05 -0,1 Grummert, Hanna 1990 SV Friedrichsfehn Syke 27.06.
5,05 +1,1 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Edemissen 04.07.
5,05 +0,5 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.07.
4,96 +0,0 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Oldenburg 21.07.
4,96 +0,0 Görlitz, Annica 1998 VfL Eintracht Hannover Edemissen 28.08.
4,92 +0,0 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.

zurück
Dreisprung
14,26 +0,0 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Braunschweig 05.06.
13,35 -0,3 Wittmann, Kira 2000 LG Göttingen Essen 13.06.
12,41 -1,1 Eden, Lale 1998 Hannover 96 Bremen 11.09.
12,04 +0,1 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Göttingen 18.06.
11,22 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 24.09.
10,67 +1,8 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Cloppenburg 08.08.
10,57 +0,0 Struthoff, Johanna 2001 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.
10,44 +0,3 Rebischke, Ann-Christin 1995 Hannover 96 Garbsen 03.06.
10,24 -0,5 Kramer, Imke 2001 TV Norden Bremen 11.09.
10,12 +0,0 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.

10,02 -0,3 Gericke, Kerstin 1970 MTV Schöningen Baunatal 12.09.
9,75 +0,0 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Edewecht 23.08.
9,71 -0,4 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Brandenburg a.d.Havel 04.09.
9,68 -0,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Baunatal 12.09.
9,50 +0,5 Thomfohrde, Saskia 2001 LSC Harsefeld Harsefeld 28.05.
9,47 +0,0 Griep, Nina 1999 SC Osterbrock Papenburg 24.09.
9,34 +0,9 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Schöningen 13.07.
8,66 -0,7 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Helmstedt 11.07.
8,62 +0,8 Kleckner, Fenja 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Garbsen 14.08.
8,42 -1,8 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Helmstedt 11.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,23 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bremen 11.09.
11,92 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Meppen 05.06.
11,23 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Göttingen 19.06.
11,08 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
10,89 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 03.07.
10,74 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
10,73 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
10,72 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 26.09.
10,68 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 04.09.
10,47 Rolfes, Rebecca 1999 STC Eime Göttingen 19.06.

10,24 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Papenburg 24.09.
10,17 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 26.06.
10,11 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 09.06.
10,02 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Braunschweig 26.06.
9,83 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 26.09.
9,79 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 27.06.
9,79 Zybur, Lea 2001 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
9,68 Albrecht, Finja Anna 2000 LG Lüneburg Adendorf 15.09.
9,67 Lehmann, Angelique 1999 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 28.08.
9,62 Frericks, Meta 2001 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
44,05 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Bremen 11.09.
40,39 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Verden 04.09.
38,77 Witte, Mareike 1987 STV Barßel Bremen 11.09.
38,10 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Essingen 31.07.
37,38 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Bremen 11.09.
35,84 Tenbrock, Sarah 1998 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
34,20 Dresp, Nele 2001 TV Norden Aurich 09.06.
33,15 Hointza, Xenia 2000 TK Berenbostel Neustadt a.Rbge 27.06.
33,05 Sinnigen, Laura 2000 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
32,94 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Lingen 19.09.

32,42 Frericks, Meta 2001 StG Ankum-Lingen-Werlte Papenburg 24.09.
31,68 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 25.09.
31,08 Schmedes, Inken 1984 LG Wesermünde Loxstedt 23.09.
30,70 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 25.09.
30,19 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 24.09.
29,56 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Sarstedt 26.09.
29,55 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 09.10.
29,28 Suhling, Dagmar 1969 LG Kreis Verden Verden 20.06.
29,13 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 26.09.
28,96 Gilde, Svenja 1993 VfL Eintracht Hannover Hannover 03.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
56,14 van Amerom, Cathinca 1996 VfL Eintracht Hannover Bremen 12.09.
50,08 Dekic, Magdalena 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
45,52 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Baunatal 12.09.
41,34 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Dissen 04.09.
41,28 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Göttingen 18.06.
40,49 grote Hölmann, Nele 2001 MTV Aurich Aurich 26.09.
38,07 Berry, Linda 1996 VfR Evesen Braunschweig 10.10.
36,44 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Stendal 11.09.
32,73 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Salzgitter 17.09.
29,21 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 09.06.

25,96 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Salzgitter 17.09.
25,37 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 02.10.
23,04 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 25.09.
21,13 Froböse, Kathrin 1982 FSV Sarstedt Harsum 21.08.
20,65 Glander, Inken 1989 TSV Wehdel Salzgitter 17.09.
19,43 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 11.06.
13,36 Kühhirt, Heidrun 1986 MTV Herrenhausen Hannover 19.06.

zurück
Speerwurf 600 g
39,18 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Baunatal 11.09.
37,31 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Sarstedt 26.09.
33,81 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 04.07.
33,61 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 24.09.
32,54 Stelljes, Therese 2000 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
32,50 Rothkehl, Birte 1973 SC Melle 03 Stadthagen 02.10.
31,85 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Lingen 17.07.
31,34 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Göttingen 25.09.
31,24 Ullrich, Lena 1999 VfL Eintracht Hannover Blomberg 29.08.
31,20 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Sarstedt 26.09.

30,38 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau Soltau 05.07.
30,25 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Neustadt a.Rbge 27.06.
30,20 Eberhardt, Anissa 1995 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 02.10.
30,17 Schmidt, Jana 1991 BTB Oldenburg Lingen 17.07.
29,92 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Helmstedt 11.07.
29,58 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Papenburg 04.07.
29,43 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 30.06.
29,10 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 02.10.
28,80 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
28,56 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 04.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.346 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Hameln 26.09.
13,05(-0,6)-5,26(-1,3)-10,83-1,55-2:30,04
3.077 Ostermeier, Emma Sophie 2002 LG Weserbergland Hameln 26.09.
13,03(-0,6)-5,10(-0,9)-9,92-1,51-2:40,23
2.863 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Edemissen 10.07.
13,64(-1,0)-4,80(-1,2)-10,04-1,56-2:48,93
2.456 Wilkening, Paula 1998 MTV Wolfenbüttel Hameln 26.09.
14,08(-0,6)-4,60(-1,4)-7,49-1,51-2:55,11
2.427 Kemper, Elisabeth 1982 TSV Kirchdorf Edemissen 10.07.
14,27(-1,0)-4,26(-0,1)-8,34-1,32-2:33,91
2.418 Suhrkamp, Judith 2003 LG Weserbergland Hameln 26.09.
14,14(-0,6)-4,37(-1,2)-9,48-1,27-2:40,61
2.409 Thiele, Marlene 1998 MTV Wolfenbüttel Hameln 26.09.
13,81(-0,6)-4,60(+0,0)-6,84-1,43-2:51,08
2.386 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 26.09.
13,15(-0,6)-5,00(-1,0)-10,80-1,39-aufg.
2.350 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Hameln 26.09.
14,15(-0,6)-4,81(-0,4)-7,92-1,39-3:00,00
2.087 Michel, Vivien 1999 LG Göttingen Hameln 26.09.
15,38(-0,6)-3,95(-0,3)-7,94-1,39-2:47,65

2.063 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Hameln 26.09.
14,66(+0,0)-4,40(-1,2)-7,39-1,23-2:50,80
1.616 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Hameln 26.09.
15,22(+0,0)-3,71(-1,4)-6,94-1,31-3:20,92
1.102 Neubauer, Dr. Katja 1973 SC Langenhagen Hameln 26.09.
16,77(+0,0)-3,47(-1,6)-7,24-1,11-3:39,91
867 Hunold, Kristin 1993 TSV Burgdorf Edemissen 10.07.
16,65(-0,8)-2,91(+0,0)-5,63-1,04-3:36,83
769 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Hameln 26.09.
17,40(-0,6)-3,54(+0,0)-7,48-o-4:00,76

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
7.881 LG Weserbergland Hameln 26.09.
Ostermeier, Emma Sophie (2002) - 3.077; Suhrkamp, Judith (2003) - 2.418; Neitz, Sarah (2003) - 2.386
7.215 MTV Wolfenbüttel Hameln 26.09.
Wilkening, Paula (1998) - 2.456; Thiele, Marlene (1998) - 2.409; Böhm, Leonie (1998) - 2.350

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.431 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 03.07./
16,41(-0,1)-1,52-10,89-27,10(-0,8)/5,15(+0,0)-33,81-2:31,02 04.07.
4.331 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 Braunschweiger Laufclub Papenburg 03.07./
16,43(+1,2)-1,52-10,87-26,77(-0,8)/5,12(+0,0)-29,58-2:33,77 04.07.
3.785 Grönniger, Laura 1997 SV Germania Twist Papenburg 03.07./
17,35(+1,2)-1,48-11,58-28,67(+0,2)/4,64(+0,0)-28,56-2:46,25 04.07.
3.628 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Papenburg 03.07./
16,18(-0,1)-1,56-6,61-28,04(-0,8)/4,83(+0,0)-22,71-2:50,77 04.07.
3.560 Zalewski, Laura 2001 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
16,11(+0,1)-1,36-8,56-27,38(+0,0)/4,58(-1,5)-19,34-2:42,24 19.09.
3.459 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
18,39(+0,1)-1,44-7,11-28,73(+0,1)/4,16(-0,9)-28,02-2:25,18 19.09.
3.425 Jordan, Soraya 1996 MTV Hondelage Papenburg 03.07./
16,57(-0,1)-1,44-9,93-30,40(+0,2)/5,26(+0,0)-26,95-3:21,10 04.07.
3.347 Kuhr, Frieda 2001 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07./
18,34(+1,2)-1,52-8,65-29,33(+0,2)/4,27(+0,0)-27,23-2:48,11 04.07.
3.271 Löffel, Filomena 1999 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
18,24(+1,2)-1,36-8,30-28,90(+0,2)/4,60(+0,0)-23,07-2:41,50 04.07.
3.210 Jordan, Tabitha 1999 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
16,74(+1,2)-1,52-8,18-31,13(+0,2)/4,60(+0,0)-25,01-3:08,94 04.07.

3.139 Novak, Carola 1983 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06./
17,21(+0,0)-1,32-7,51-27,85(+0,0)/4,39(-0,5)-21,33-2:55,20 27.06.
2.579 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
19,32(+1,2)-1,32-8,11-30,69(+0,2)/3,90(+0,0)-19,48-2:57,96 04.07.
2.060 Wendt, Nina 2001 LSC Harsefeld Bad Bevensen 26.06./
20,45(+0,0)-1,28-7,37-32,77(+0,0)/3,83(+0,7)-19,88-3:22,72 27.06.
1.993 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Schöningen 24.07./
20,19(-1,1)-1,24-7,06-32,05(-0,3)/4,09(+0,5)-22,72-aufg. 25.07.
1.963 Schröder, Dorothee 1983 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06./
22,28(+0,0)-1,32-8,93-33,98(+0,0)/3,87(-0,1)-24,33-3:50,06 27.06.
1.854 Böhm, Leonie 1998 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 18.09./
aufg.-1,44-8,17-aufg./4,75(-1,3)-25,78-aufg. 19.09.
1.748 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Schöningen 24.07./
aufg.-1,08-8,33-32,42(-0,3)/4,05(+1,0)-22,49-3:29,12 25.07.
1.314 Ndotoni, Jessica 1995 MTV Schöningen Schöningen 24.07./
aufg.-1,12-7,06-31,29(-0,3)/o.g.V.-22,76-aufg. 25.07.
1.081 Pickavé, Marie 1997 MTV Wolfenbüttel Braunschweig 18.09./
aufg.-1,16-7,00-aufg./3,22(-0,4)-21,92-aufg. 19.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.127 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
Zalewski, Laura (2001) - 3.560; Mauer, Johanna (1999) - 3.459; Löffel, Filomena (1999) - 3.108 19.09.
5.055 MTV Schöningen Schöningen 24.07./
Schölecke, Laura (2000) - 1.993; Schölecke, Franziska (1996) - 1.748; Ndotoni, Jessica (1995) - 1.314 25.07.

zurück
DMM Gruppe 3
7.212 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 19.09.
7.191 LG Göttingen Lingen 19.09.
7.032 BTB Oldenburg Lingen 19.09.
6.929 TuS Wunstorf Lingen 19.09.
6.905 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
6.811 MTV Hanstedt Lingen 19.09.
6.685 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
6.666 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
6.505 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.

zurück
6-Stundenlauf
46.443 Stelling, Nicola 1967 Ultrafriesen Lamstedt 12.09.
45.200 Sandelmann, Monika 1957 Ultrafriesen Lamstedt 12.09.
35.818 Kania, Stefanie 1964 TSV Barrien Delmenhorst 23.10.

zurück
24-Stundenlauf
220.290 Wuttke, Luise 1988 sportTREND Ultralaufteam BS Bad Blumau / AUT 04.07.
154.270 Herdegen, Nicole 1971 sportTREND Ultralaufteam BS Bad Blumau / AUT 04.07.
150.030 Stanik, Sylvia 1979 sportTREND Ultralaufteam BS Bad Blumau / AUT 04.07.
145.300 Noack, Maike 1973 sportTREND Ultralaufteam BS Bad Blumau / AUT 04.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf
10-Kampf Ma. Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,56 -0,2 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Mannheim 03.07.
10,80 -0,1 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
10,99 +0,5 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Weinheim 22.05.
11,02 -0,1 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
11,15 -0,1 Kantelhardt, Dennis 2002 LG Braunschweig Göttingen 19.06.
11,24 +1,2 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Berlin 17.07.
11,25 +0,1 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 TuS Wunstorf Edemissen 28.08.
11,25 +1,1 Schumacher, Stefan 2002 TSV Wehdel Verden 04.09.
11,26 +1,1 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
11,27 -0,1 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 19.06.

11,29 +1,1 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Verden 04.09.
11,31 -0,1 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Göttingen 19.06.
11,32 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Zeven 10.07.
11,47 -0,6 Serbin, Jeron 2002 VfL Wolfsburg Hamburg 16.05.
11,57 -0,5 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Papenburg 03.07.

zurück
200 m Lauf
21,34 +1,2 Morawietz, Tobias 2003 VfL Wolfsburg Mannheim 04.07.
21,96 +0,5 Oehlmann, Luc Bruno 2002 Eintracht Hildesheim Rostock 01.08.
22,23 +1,8 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Berlin 18.07.
22,50 +1,3 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.07.
22,80 -0,8 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
22,87 +1,5 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Verden 04.09.
22,99 -1,1 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Weinheim 22.05.
23,04 +0,0 Flügel, Finn-Laurence 2002 LG Göttingen Berlin 18.07.
23,18 +1,5 Schumacher, Stefan 2002 TSV Wehdel Verden 04.09.
23,19 +0,3 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 TuS Wunstorf Edemissen 28.08.

23,38 -1,0 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 20.06.
23,47 -0,3 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Münster 25.09.
23,50 -1,0 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Göttingen 20.06.
23,58 +0,7 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Melle 29.05.
23,61 +1,7 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Molbergen 18.07.

zurück
400 m Lauf
49,86 Baaske, Armin 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 18.06.
50,57 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
51,51 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Göttingen 19.06.
52,32 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 19.06.
52,37 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
53,00 Pander, David Wayne 2002 TK zu Hannover Melle 29.05.
53,10 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
53,40 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Osterode 12.06.
53,70 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Papenburg 03.07.
54,14 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.

54,26 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07.
54,39 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Oldenburg 01.09.
54,43 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Verden 09.06.
54,70 von Loh, Lukas Jonas 2002 VfL Stade Stade 10.06.
54,74 Kües, Lukas 2003 StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock Lingen 19.09.

zurück
800 m Lauf
1:57,69 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Osterode 12.06.
1:57,94 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Berlin 17.07.
1:58,52 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld Göttingen 20.06.
1:58,98 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Adendorf 26.06.
2:00,00 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Melle 29.05.
2:01,54 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Minden 26.06.
2:02,73 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Göttingen 18.06.
2:02,93 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Göttingen 18.06.
2:03,93 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Minden 26.06.
2:04,02 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.

2:04,53 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:06,43 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 18.06.
2:06,75 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
2:06,87 Bode, Julius 2002 TSV Mehrum Melle 29.05.
2:06,90 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Garbsen 09.07.

zurück
1000 m Lauf
2:35,94 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:42,59 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.07.
2:44,58 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Oldenburg 21.07.
2:50,49 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Papenburg 24.09.
2:57,10 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Göttingen 14.09.
2:57,84 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
2:59,83 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Oldenburg 21.07.
3:14,48 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Oldenburg 21.07.

zurück
1500 m Lauf
3:59,09 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 19.06.
4:04,99 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Melle 29.05.
4:06,13 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
4:11,28 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:12,27 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.
4:12,40 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Berlin 18.07.
4:16,07 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Wunstorf 21.07.
4:20,35 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Melle 29.05.
4:20,97 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 Dortmund 16.07.
4:24,92 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Wunstorf 21.07.

4:26,28 Eskes, Daniel 2003 LGG Ganderkesee Oldenburg 01.09.
4:26,79 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Göttingen 19.06.
4:30,81 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
4:42,80 Gravel, Max 2002 LG Emstal Dörpen Lingen 26.06.
4:42,98 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 01.09.

zurück
3000 m Lauf
8:28,39 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Pfungstadt 29.05.
8:55,70 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
8:56,13 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Minden 26.06.
9:13,70 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Melle 28.05.
9:23,29 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Melle 27.08.
9:27,03 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Melle 27.08.
9:56,55 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Göttingen 20.06.
10:02,97 Lübeß, Tobias 2002 Braunschweiger Laufclub Göttingen 20.06.
10:16,42 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
10:27,18 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.

10:31,23 Lenz, Lennart 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
11:07,75 Lohde, Leevi 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 18.08.
11:30,56 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Molbergen 18.07.
12:22,82 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
14:53,22 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Rostock 30.07.
15:43,88 Ifftner, Leon-Magnus 2002 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 21.07.
16:05,73 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Berlin 17.07.
16:27,84 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Berlin 20.08.
16:29,69 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Berlin 17.07.
16:33,09 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Berlin 17.07.
17:48,26 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Berlin 17.07.
17:52,72 Lübeß, Tobias 2002 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 21.07.
18:06,86 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
18:12,0 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Aurich 25.06.

19:27,89 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Papenburg 24.09.
19:42,67 Tönjes, Arvid 2003 TV Hude Stuhr 02.10.
19:52,05 Lohde, Leevi 2003 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 11.08.
21:03,39 Kostrewa, Raphael 2002 VfL Wolfsburg Wunstorf 21.07.
22:48,66 Schumann, Simon 2002 MTV Rottorf Winsen 11.08.

zurück
10000 m Lauf
36:58,4 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Helmstedt 15.10.
42:39,22 Kostrewa, Raphael 2002 VfL Wolfsburg Braunschweig 29.05.

zurück
5 km Str.
15:57 Ifftner, Leon-Magnus 2002 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
16:35 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Neustadt 19.09.
16:53 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.
18:51 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.
19:13 Herzog, Alexander 2003 STV Barßel Thülsfeld 18.09.
23:59 Hörmann, Tristan 2002 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
24:03 Caspers, Jan-Ole 2003 TuS Oestringen Schortens 10.10.
26:05 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.

zurück
10 km Str.
31:55 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Dresden 21.03.
32:18 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Uelzen 31.10.
34:06 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
34:32 Schendel, Lukas 2002 Hannover 96 Uelzen 25.09.
34:43 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Uelzen 31.10.
35:09 Zupke, Felix 2003 Hannover 96 Uelzen 25.09.
35:37 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
36:12 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
36:21 Tanner, Jan Luca 2002 Hannover 96 Uelzen 31.10.
37:37 Khalaf Khuadalda, Khalid 2003 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.

38:40 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
39:10 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
39:42 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Uelzen 31.10.
43:14 Fortmann, Henrik 2003 SSV Gristede Bad Zwischenahn 03.10.

zurück
10 km Str. Ma.
1:44:59 Hannover 96 Uelzen 31.10.
Bernstein, Bjarne (2005) - 34:37; Schendel, Lukas (2002) - 34:53; Zupke, Felix (2003) - 35:29
1:49:26 DSC Oldenburg Uelzen 25.09.
Monien, Gabriel (2003) - 35:37; de Vries, Jan (2002) - 36:12; Khalaf Khuadalda, Khalid (2003) - 37:37
1:50:17 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
Loddoch, Finn-Jona (2002) - 34:06; Rathgen, Jobst (2004) - 37:31; Bögershausen, Joscha (2003) - 38:40

zurück
Marathon
4:43:43 Gehrlein, Kevin 2002 TSV Wellen Beverstedt-Wellen 01.08.

zurück
110 m Hürden 0.991m
15,47 -0,4 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Hannover 12.05.
15,73 +1,4 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bremen 29.05.
16,07 +1,0 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
16,08 +0,8 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.
16,91 -1,2 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
18,64 -0,8 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
18,92 -0,2 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
20,85 -0,2 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
23,71 -1,2 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 04.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
52,12 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Regensburg 20.06.
55,16 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
56,17 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Rostock 31.07.
56,37 Pander, David Wayne 2002 TK zu Hannover Berlin 17.07.
59,16 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Berlin 17.07.
63,82 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 19.06.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:11,04 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Leverkusen 09.07.
6:48,10 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Berlin 18.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
44,12 StG Wehdel-Langen Verden 04.09.
Schumacher, Stefan (2002); Weißflog, Simon (2003); Roth, Tim (2003); Stein, Ole (2004)
44,83 LG Braunschweig Göttingen 20.06.
Kantelhardt, Dennis (2002); Gillner, Jonas (2002); Bennewitz, Nick (2002); Borisov, Aleksey (2004)
45,09 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
Schlüter, Bennett (2002); Blum, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003)
46,62 LC Hansa Stuhr Syke 27.06.
Ehlich, Robin (2002); Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Polle, Niels (2004)
48,55 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
Wischmann, Henrik (2002); Gari, Jakob (2002); Schröder, Peer (2003); Nehus, Finn (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:37,65 LC Hansa Stuhr Papenburg 04.07.
Nüssle, Marius (2003); Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Polle, Niels (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:18,54 Braunschweiger Laufclub Papenburg 04.07.
Lübeß, Tobias (2002); Ifftner, Leon-Magnus (2002); Fellner, Moritz (2005)
8:56,14 LG Kreis Verden Syke 27.06.
Lenz, Lennart (2002); Cordes, Philipp (2002); Gari, Jakob (2002)
9:11,42 LGG Ganderkesee Syke 27.06.
Klingbeil, Finn (2006); Marbach, Felix (2005); Eskes, Daniel (2003)

zurück
Hochsprung
2,00 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Hannover 12.05.
1,95 Günther, Yannis 2002 LG Lüneburg Bredstedt 22.05.
1,87 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 09.06.
1,82 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Göttingen 19.06.
1,82 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Berlin 02.10.
1,81 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bremen 13.05.
1,80 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Papenburg 03.07.
1,80 Choroba, Lucas 2003 SV Lengede Edemissen 10.07.
1,78 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Garbsen 03.06.
1,77 Pund, Luis 2002 TV Dinklage Garbsen 14.08.

1,76 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Minden 26.06.
1,76 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
1,72 Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC Garbsen 03.06.
1,70 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
1,69 Vollmers, Julius 2003 Garbsener SC Garbsen 03.06.

zurück
Stabhochsprung
4,00 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 12.05.
3,46 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 28.08.
3,10 Weirauch, Noah 2002 TV Cloppenburg Cloppenburg 31.07.
2,90 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,60 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Papenburg 04.07.
2,50 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
2,20 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
6,71 +1,2 Sausmikat, Patrick 2002 LG Göttingen Osterode 12.06.
6,54 -0,1 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
6,34 +1,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 19.05.
6,27 +0,0 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
6,19 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Verden 04.09.
6,18 +0,0 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Minden 26.06.
6,18 -0,3 Gordon, Jordan 2002 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
6,14 +0,0 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 11.09.
6,01 +1,3 Kurth, Bastian 2003 LG Eichsfeld Göttingen 20.06.
6,00 +0,0 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Edewecht 16.07.

5,95 -0,3 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Göttingen 20.06.
5,93 -0,5 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
5,92 +0,0 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
5,86 +0,4 Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 12.08.
5,77 -0,2 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 25.07.

zurück
Dreisprung
13,56 -1,1 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Göttingen 19.06.
13,28 +0,4 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
13,15 +0,4 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Göttingen 19.06.
12,73 +0,4 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Göttingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
14,73 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Stendal 12.09.
14,14 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
13,83 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Sarstedt 10.07.
13,38 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Hannover 11.06.
12,99 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lingen 26.06.
12,73 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Zeven 10.07.
12,31 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.
12,05 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
11,85 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 02.10.
11,33 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Osterode 12.06.

11,08 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Göttingen 25.09.
11,05 Strüber, Bojan 2002 LG Eichsfeld Göttingen 25.09.
10,95 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
10,58 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Uslar 16.10.
10,52 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
46,82 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Osterode 12.06.
41,73 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Minden 07.08.
38,58 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
36,97 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Aurich 26.09.
35,29 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Verden 04.09.
34,23 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Osterode 12.06.
34,21 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Meppen 18.07.
33,46 Strüber, Bojan 2002 LG Eichsfeld Göttingen 25.09.
32,28 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 05.06.
31,27 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.

28,98 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 19.09.
28,40 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
26,67 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
26,41 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Berlin 02.10.
26,00 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Zeven 10.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
71,58 Klose, Sören 2002 VfR Evesen Halle (Saale) 15.05.
71,04 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Mannheim 03.07.
53,73 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 11.06.
52,81 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 26.05.
43,23 Strohschneider, Paul Richard 2003 TSG Dissen Dissen 05.09.
30,19 Krone, Silas 2003 SC Osterbrock Minden 07.08.
22,65 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 800 g
68,70 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Mannheim 04.07.
62,72 Voß, Jannick 2002 Hannover 96 Hannover 05.05.
57,76 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Göttingen 19.06.
56,82 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Wehdel 06.07.
51,18 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 25.09.
48,29 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Hannover 05.05.
45,89 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lingen 26.06.
45,41 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
45,36 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 02.10.
45,32 Weißflog, Simon 2003 TSV Wehdel Wehdel 06.07.

43,85 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Winsen 20.07.
43,37 Schumacher, Stefan 2002 TSV Wehdel Wehdel 06.07.
41,94 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Hannover 05.05.
40,46 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau Soltau 05.07.
39,95 Marschall, Dorian 2002 TSV Ebergötzen Göttingen 25.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.203 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Papenburg 03.07.
11,57(-0,5)-6,30(+0,0)-10,80-1,80-53,70
3.144 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
12,04(-1,4)-6,27(+0,0)-11,80-1,80-54,14
2.744 Choroba, Lucas 2003 SV Lengede Edemissen 10.07.
12,18(+0,1)-5,62(-0,4)-10,16-1,80-57,56
2.741 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Berlin 02.10.
12,32(+1,4)-5,42(+0,0)-9,65-1,82-55,52
2.715 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
11,83(+1,1)-5,92(+0,0)-9,47-1,60-56,41
2.267 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
13,43(-1,4)-5,00(+0,0)-14,14-1,52-62,03
2.172 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
12,70(+1,1)-5,07(+0,0)-9,34-1,44-58,53
1.366 Schütte, Malte 2003 TV Bodenwerder Uslar 02.10.
14,16(-1,1)-4,15(+0,0)-7,61-1,45-69,35

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.969 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Papenburg 03.07./
11,57(-0,5)-6,30(+0,0)-10,80-1,80-53,70/16,41(-1,1)-31,56-3,60-41,78-4:51,95 04.07.
5.790 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
12,04(-1,4)-6,27(+0,0)-11,80-1,80-54,14/16,29(-1,1)-34,19-3,40-30,89-4:48,20 04.07.
5.060 Ruppert, Erik 2002 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,33(-1,4)-5,12(-0,3)-9,91-1,76-54,26/16,91(-1,2)-25,67-2,90-36,89-4:49,64 04.07.
4.608 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
11,83(+1,1)-5,92(+0,0)-9,47-1,60-56,41/18,92(-0,2)-28,98-2,40-27,60-5:06,30 19.09.
3.824 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Papenburg 03.07./
13,43(-1,4)-5,00(+0,0)-14,14-1,52-62,03/23,71(-1,2)-34,20-2,20-33,85-5:38,18 04.07.
3.742 Bennewitz, Nick 2002 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
12,70(+1,1)-5,07(+0,0)-9,34-1,44-58,53/20,85(-0,2)-22,80-2,50-21,46-5:03,92 19.09.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
14.065 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
Gottwaldt, Torben (2003) - 5.715; Gillner, Jonas (2002) - 4.608; Bennewitz, Nick (2002) - 3.742 19.09.

zurück
DJMM Gruppe 3
5.273 LG Kreis Verden Lingen 19.09.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,98 +0,8 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Rostock 01.08.
11,11 +1,8 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Bremen 12.06.
11,19 +1,3 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Zeven 10.07.
11,24 +1,8 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Bremen 12.06.
11,25 +1,8 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Bremen 12.06.
11,33 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 29.05.
11,42 +0,4 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Bernburg 04.07.
11,53 -1,2 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 19.05.
11,54 +0,0 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
11,57 -0,1 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.

11,59 +1,0 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Melle 29.05.
11,59 -1,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,60 +0,4 Borisov, Aleksey 2004 LG Braunschweig Zeven 10.07.
11,63 +1,1 Crystalla, Elias 2004 LG Osnabrück Bremen 12.06.
11,66 +0,8 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge 27.06.

zurück
200 m Lauf
22,19 +0,0 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Göttingen 20.06.
22,52 +0,0 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Göttingen 20.06.
22,52 +0,0 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
22,60 -0,1 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 20.06.
22,66 +1,7 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.
22,66 +0,3 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Rostock 31.07.
22,81 -0,1 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 20.06.
22,97 +0,6 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Berlin 18.07.
23,25 +0,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Göttingen 20.06.
23,29 +1,3 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Verden 04.09.

23,58 -0,6 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Göttingen 20.06.
23,59 +0,1 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Berlin 18.07.
23,68 +0,0 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
24,01 +1,2 Zielasko, Helge 2004 SG Bredenbeck-Holtensen Garbsen 04.09.
24,12 -1,1 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Berlin 18.07.

zurück
400 m Lauf
49,17 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 18.06.
49,40 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Göttingen 18.06.
49,51 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 06.06.
49,75 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Göttingen 18.06.
51,55 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Wesel 21.08.
53,08 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Göttingen 18.06.
53,21 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Bremen 11.09.
53,30 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 06.06.
53,74 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 10.07.
53,76 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.

53,90 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
54,03 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
54,69 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
55,29 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Stuhr 02.10.
55,57 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt Wunstorf 21.07.

zurück
800 m Lauf
1:56,28 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Göttingen 19.06.
2:00,05 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 12.09.
2:00,51 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Bremen 12.09.
2:04,13 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Minden 26.06.
2:04,46 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Göttingen 19.06.
2:05,92 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Verden 04.09.
2:06,35 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Osterode 12.06.
2:07,69 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Buxtehude 09.07.
2:08,31 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Rheine 24.07.
2:08,50 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Bremen 12.09.

2:09,10 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 26.06.
2:09,1 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 08.06.
2:10,21 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Minden 26.06.
2:11,04 Ziegltrum, Jannis 2004 TK zu Hannover Garbsen 09.07.
2:12,07 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Garbsen 04.09.

zurück
1000 m Lauf
2:28,59 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Hannover 05.05.
2:39,67 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 23.07.
2:39,81 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Oldenburg 21.07.
2:40,49 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Hannover 05.05.
2:44,42 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Osterode 23.07.
2:48,73 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Osterode 23.07.
2:52,12 van Deest, Niklas 2004 LC Nordhorn Papenburg 24.09.
2:55,01 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:01,46 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 14.09.
3:02,80 Yakti, Abdullah 2004 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.

3:17,92 Meyer, Jannis 2004 LG Uplengen Oldenburg 21.07.
3:19,28 Marbach, Felix 2005 LGG Ganderkesee Oldenburg 21.07.
3:19,34 Kruse, Jeremy 2005 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.
3:22,43 Rissling, Malte 2005 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 02.10.
3:46,1 Schulze, Finn 2005 LG Solling Uslar 07.06.

zurück
1500 m Lauf
3:49,42 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Karlsruhe 15.05.
4:05,02 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Karlsruhe 15.05.
4:10,23 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Berlin 18.07.
4:10,62 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Winsen 25.08.
4:10,97 Doerner, Tammo 2005 SV Nordenham Göttingen 20.06.
4:16,13 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Bielefeld 04.07.
4:16,67 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Wunstorf 21.07.
4:21,73 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Wunstorf 21.07.
4:22,88 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Melle 29.05.
4:25,72 Brückner, Joscha 2005 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 21.07.

4:25,77 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Wunstorf 21.07.
4:25,82 Koch, Eugene 2004 LC Nordhorn Münster 25.09.
4:31,28 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
4:37,56 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Wunstorf 21.07.
4:39,66 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
8:50,82 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Melle 28.05.
9:23,74 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Melle 27.08.
9:26,43 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Göttingen 19.06.
9:39,46 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Göttingen 19.06.
9:43,23 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 10.07.
9:52,50 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Bielefeld 04.07.
9:58,29 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Melle 27.08.
9:59,70 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Bremen 12.09.
10:04,69 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 21.07.
10:07,88 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Göttingen 19.06.

10:12,3 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 15.10.
10:34,60 Stute, Thilo 2005 TSV Neustadt Wunstorf 11.09.
10:53,97 Browne, Thomas 2005 LG Göttingen Göttingen 28.05.
11:17,72 Tammena, Simo 2005 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 10.07.
15:15,94 Albers, Nils 2005 TuS Haren Haren 20.03.

zurück
5000 m Lauf
16:19,76 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
16:35,09 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Göttingen 14.09.
17:03,02 Diettrich, Bela 2004 LC Wechloy Papenburg 24.09.
17:16,14 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Lingen 26.06.
17:38,0 Sandersfeld, Marius 2004 Emder Laufgemeinschaft Aurich 25.06.
17:39,11 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Wunstorf 21.07.
17:53,86 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Winsen 11.08.
18:20,25 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 11.08.
18:23,95 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 31.08.
19:25,7 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.

19:28,74 Pöling, Jakob 2005 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
5 km Str.
16:40 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
17:52 Schubert, Felix 2004 LG Kreis Verden Beverstedt-Wellen 01.08.
18:12 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Thülsfeld 18.09.
18:14 Brückner, Joscha 2005 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
19:00 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Thülsfeld 18.09.
20:53 Maichel, Noah 2004 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
21:51 Weiser, Maximilian 2005 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
22:38 Hörmann, Moritz 2005 TSV Neustadt Neustadt 19.09.

zurück
10 km Str.
33:27 Kalies, Tim 2004 Braunschweiger Laufclub Uelzen 31.10.
34:37 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Uelzen 31.10.
35:20 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Uelzen 31.10.
37:31 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
37:52 Brinkmann, Claas Eilert 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Uelzen 31.10.
39:36 Fellner, Moritz 2005 Braunschweiger Laufclub Uelzen 31.10.
40:55 Stute, Thilo 2005 TSV Neustadt Uelzen 25.09.
42:28 Pfannenschmidt, Hennes 2004 BV Garrel Uelzen 25.09.
42:47 Nachtwey, Claas 2008 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
42:51 Geffert, Elias 2005 Hannover 96 Uelzen 25.09.

44:53 Fortmann, Mattis 2005 SSV Gristede Bad Zwischenahn 03.10.
50:14 Fröhlich, Maximilian 2004 SC Lüchow Lüchow 17.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
14,90 +0,5 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
15,21 +0,2 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
15,23 +0,0 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
15,27 +1,9 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Berlin 02.10.
15,45 -1,2 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Hamburg 16.05.
15,70 +0,0 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
15,84 +0,5 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.
15,6 +0,2 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 04.06.
16,41 +0,5 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.
16,46 +0,5 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bremen 29.05.

16,50 +0,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Göttingen 19.06.
16,54 +1,9 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Berlin 02.10.
16,93 +0,7 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.
18,25 +1,0 Köhler, Marten 2004 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
18,46 +1,9 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Berlin 02.10.

zurück
400 m Hürden 0.838m
52,55 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Rostock 01.08.
56,32 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
58,57 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Löningen 15.08.
59,96 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bremen 11.09.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
6:18,28 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Dortmund 12.06.
6:20,52 Bernstein, Bjarne 2005 Hannover 96 Diez 17.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
44,88 VfL Stade Stade 10.06.
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Pauli, Bennett (2005); Hinsch, Jonas (2004)
45,76 LG Osnabrück Bremen 12.06.
Crystalla, Elias (2004); Kroll, Florian (2004); Richter, Devin (2005); Päsler, Jonathan (2005)
50,54 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
Velthuis, Dennis (2005); Sowa, Malte (2005); zum Buttel, Maximilian (2005); Grest, Jann (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:17,90 StG 96-Hildesheim-Bothfeld Papenburg 04.07.
Scheffzyk, Timo (2004); Rathgen, Jobst (2004); Bernstein, Bjarne (2005)
8:42,39 LG Nordheide Papenburg 04.07.
Diener, Julian (2005); Ostermann, Kilian (2005); Lakämper, Brian Bo (2004)
8:44,12 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
Petermann, Robin Max (2006); Schnaars, Floyd (2004); Eickhoff, Levin (2007)
8:59,11 TSV Neustadt Papenburg 04.07.
Sepehri, Niklas Wolfgang (2006); Maichel, Noah (2004); Weiser, Maximilian (2005)

zurück
Hochsprung
1,93 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Göttingen 18.06.
1,88 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
1,86 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Papenburg 24.09.
1,83 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
1,81 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
1,80 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 18.06.
1,75 Gautzsch, Hannes 2004 SG Rodenberg Wunstorf 21.07.
1,74 von Lossow, Maximilian 2005 MTV Hanstedt Adendorf 26.06.
1,72 von Zitzewitz, Niklas 2005 VfL Eintracht Hannover Göttingen 18.06.
1,72 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.

1,71 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 17.09.
1,70 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt a.Rbge 27.06.
1,70 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen Garbsen 04.09.
1,69 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Delmenhorst 24.06.
1,69 Reinecke, Yannick 2004 TuS Wunstorf Wunstorf 21.07.

zurück
Stabhochsprung
4,05 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 29.05.
4,02 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 03.07.
3,82 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.06.
3,81 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
3,60 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 04.07.
3,60 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 31.07.
3,00 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 09.05.
2,90 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,80 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
2,61 Rüdebusch, Bjarne 2004 TSG Hatten-Sandkrug Cloppenburg 04.09.

2,60 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Berlin 02.10.
2,50 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
2,30 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 04.07.
2,30 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
2,20 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.

zurück
Weitsprung
6,73 +1,9 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Hannover 17.07.
6,58 +0,0 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
6,51 +0,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
6,47 +0,5 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Göttingen 20.06.
6,33 +0,1 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bremen 13.05.
6,26 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Hannover 12.05.
6,25 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Holzminden 05.06.
6,23 +0,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
6,15 -0,1 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Göttingen 20.06.
6,12 +0,2 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.07.

6,08 +0,0 Borchardt, Fabio 2004 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
5,99 +0,0 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
5,93 +0,4 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Delmenhorst 01.06.
5,88 +0,5 Postler, Frederik 2004 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
5,85 +0,9 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 08.09.

zurück
Dreisprung
13,14 +1,1 Purschwitz, Aaron 2005 TSV Asendorf Göttingen 19.06.
12,25 +1,0 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Bremen 13.05.
11,54 +0,0 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.
11,53 +0,0 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Göttingen 19.06.
10,26 Reil, Linus 2004 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
15,30 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.
15,25 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.
13,50 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
13,14 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
13,13 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Halle (Saale) 08.05.
12,99 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Soltau 25.09.
12,98 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Leipzig 16.06.
12,72 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.
12,72 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
12,47 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Göttingen 25.09.

12,29 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05.
12,27 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 25.09.
11,82 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 04.06.
11,79 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
11,68 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
45,71 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Soltau 25.09.
45,70 Sandmann, Tim 2004 TV Norden Osterode 12.06.
41,63 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 26.05.
41,28 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
39,97 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
37,32 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
37,17 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 22.05.
36,91 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Hamburg 06.06.
35,60 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 03.06.
33,98 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Hamburg 06.06.

33,80 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Göttingen 19.06.
32,34 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.
31,38 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
30,26 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 25.09.
29,67 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Berlin 02.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
57,27 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Braunschweig 13.06.
52,98 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Einbeck 14.08.
52,59 Wobst, Nikolai 2005 SVG GW Bad Gandersheim Berlin 18.07.
52,42 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Einbeck 14.08.
50,54 Numrich, Marius 2006 SVG GW Bad Gandersheim Bremen 12.09.
45,81 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Göttingen 18.06.
21,70 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Uelzen-Hanstedt II 16.07.
20,73 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 15.09.
14,83 Waseem, Lennart 2005 SV Union Salzgitter Salzgitter 30.06.

zurück
Speerwurf 700 g
80,11 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Jena 18.09.
55,17 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
55,07 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
55,05 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
52,62 Tsoleridis, Lukas 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.05.
50,96 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
49,87 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 25.09.
46,76 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Stade 03.06.
43,14 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Berlin 02.10.
42,64 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 08.09.

42,43 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 25.09.
42,41 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 24.09.
40,91 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 04.07.
40,58 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Uslar 16.10.
39,15 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 27.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.558 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
11,51(-1,0)-6,51(+0,0)-12,49-1,92-51,63
3.422 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
11,79(-1,0)-6,23(+0,0)-12,81-1,84-50,86
3.395 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69
2.884 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37
2.884 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,03(-0,1)-5,37(+0,0)-11,89-1,72-54,37
2.830 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,57(-0,1)-5,13(+0,0)-12,51-1,52-53,90
2.825 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
12,10(+0,3)-5,79(+0,0)-11,79-1,73-57,87
2.731 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 03.07.
11,78(-1,0)-5,25(-0,1)-9,22-1,68-54,03
2.731 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00
2.679 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,40(-0,1)-5,80(+0,0)-13,43-1,64-61,24

2.558 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07.
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28
2.544 Brockhoff, Leonard 2005 Delmenhorster TV Papenburg 03.07.
12,69(-0,8)-5,66(+0,0)-10,98-1,64-58,47
2.283 Benart, Jarne 2005 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
12,21(-0,8)-4,75(+0,0)-8,78-1,60-58,63
2.276 Raettig, Linus 2005 LG Braunschweig Braunschweig 18.09.
12,95(+0,3)-5,25(+0,0)-8,67-1,68-59,37
2.096 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 03.07.
13,12(-0,8)-5,25(+0,0)-8,29-1,52-59,53

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
14.398 VfL Stade Papenburg 03.07.
Zastrow, Philipp (2004) - 3.395; Wolf, Luis (2004) - 2.884; Pauli, Bennett (2005) - 2.830
Kühlke, Jannik (2004) - 2.731; Tonn, Felix (2004) - 2.558
13.076 TV Jahn Walsrode Papenburg 03.07.
Badenhop, Laurenz (2004) - 3.422; Funck, Mika (2004) - 2.884; Woldt, Mika Alexander (2005) - 2.679
Benart, Jarne (2005) - 2.283; Feldmann, Timo (2004) - 1.808

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.517 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07./
11,51(-1,0)-6,51(+0,0)-12,49-1,92-51,63/15,21(+0,2)-34,13-3,50-50,96-5:09,85 04.07.
6.148 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
11,47(+2,6)-5,77(-0,3)-12,94-1,88-50,29/16,51(+1,8)-33,38-3,00-36,82-4:32,08 09.05.
5.986 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
11,71(+2,6)-5,72(-0,6)-12,29-1,68-53,76/15,90(+3,1)-37,08-3,40-47,73-4:55,31 09.05.
5.273 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Berlin 02.10./
11,59(+1,9)-4,98(+0,0)-12,72-1,46-54,84/16,06(+1,9)-29,67-2,50-55,17-5:19,01 03.10.
5.224 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,59(-1,0)-6,58(+0,0)-14,74-1,72-54,69/15,68(-2,4)-30,51-2,80-22,07-6:53,70 04.07.
5.178 Wolf, Luis 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,19(-0,1)-5,99(+0,0)-11,66-1,76-57,37/17,53(-2,4)-29,53-2,90-40,91-5:14,19 04.07.
5.023 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
12,19(+2,6)-4,82(-4,6)-12,92-1,60-59,03/16,97(+1,8)-31,43-3,40-42,40-5:23,05 09.05.
4.682 Tonn, Felix 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
12,35(-0,8)-5,77(+0,0)-9,08-1,64-57,28/16,73(+0,0)-22,92-2,50-41,19-5:21,44 04.07.
4.554 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Papenburg 03.07./
11,93(-0,1)-5,52(+0,0)-10,36-1,56-54,00/20,83(+0,0)-26,49-2,20-36,98-4:59,64 04.07.
3.840 Ehlers, Mats 2005 VfL Stade Berlin 02.10./
13,11(+0,9)-4,97(-0,8)-7,84-1,58-60,92/18,46(+1,9)-22,21-2,30-31,64-5:08,80 03.10.

3.600 Strasser, Johnathan 2005 TuS Bersenbrück Papenburg 03.07./
13,12(-0,8)-5,25(+0,0)-8,29-1,52-59,53/19,92(+0,0)-15,19-2,30-23,55-5:00,72 04.07.
3.317 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 26.06./
12,96(+0,0)-4,94-14,03-1,48-76,59/aufg.-44,70-1,80-39,15-7:16,15 27.06.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
17.157 TV Jahn Walsrode Halle (Saale) 08.05./
Badenhop, Laurenz (2004) - 6.148; Funck, Mika (2004) - 5.986; Woldt, Mika Alexander (2005) - 5.023 09.05.
15.615 VfL Stade I Papenburg 03.07./
Zastrow, Philipp (2004) - 5.224; Pauli, Bennett (2005) - 5.213; Wolf, Luis (2004) - 5.178 04.07.
12.701 VfL Stade II Papenburg 03.07./
Tonn, Felix (2004) - 4.682; Kühlke, Jannik (2004) - 4.554; Ehlers, Mats (2005) - 3.465 04.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon 100 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma. Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,05 +0,9 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Melle 29.05.
12,17 +1,9 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Bremen 12.06.
12,18 +0,0 Barth, Sarina 2002 Rukeli Trollmann e. V. Berlin 17.07.
12,27 +0,1 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Rostock 31.07.
12,31 -0,4 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Rostock 31.07.
12,36 -0,4 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Göttingen 19.06.
12,37 +1,3 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Hannover 12.05.
12,44 +1,9 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Bremen 29.05.
12,44 +0,5 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Braunschweig 26.06.
12,50 -1,7 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Rostock 01.05.

12,58 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 04.06.
12,59 +1,4 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Zeven 10.07.
12,61 +1,4 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Berlin 17.07.
12,61 +1,8 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 24.09.
12,71 +0,1 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Melle 29.05.

zurück
200 m Lauf
24,40 +1,0 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Tallinn / EST 16.07.
24,43 +1,0 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Tallinn / EST 16.07.
24,43 +0,4 Barth, Sarina 2002 Rukeli Trollmann e. V. Rostock 01.08.
25,15 +0,7 Kimpel, Lea 2002 LG Lüneburg Rostock 01.08.
25,19 +0,5 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Berlin 18.07.
25,29 +0,2 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Berlin 18.07.
25,61 -0,6 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Osterode 23.07.
25,82 -0,8 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Melle 29.05.
25,82 +0,0 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
25,82 -1,3 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Bremen 12.09.

25,88 -0,5 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Göttingen 20.06.
26,23 +0,2 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
26,37 +1,0 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
26,45 -0,4 Ostermeier, Emma Sophie 2002 LG Weserbergland Osterode 23.07.
26,53 -0,4 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 26.05.

zurück
400 m Lauf
55,82 Barth, Sarina 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 19.06.
57,62 Omer, Hannah 2002 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 12.05.
58,20 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Göttingen 19.06.
58,37 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
58,47 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Bremen 11.09.
59,35 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Göttingen 19.06.
59,66 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 19.06.
60,12 Rohling, Jana 2002 LG Osnabrück Hamburg 06.06.
60,16 Kramer, Merret 2002 TV Norden Göttingen 19.06.
60,20 Seidel, Jula 2003 TSV Brunkensen Göttingen 19.06.

60,72 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 10.07.
61,17 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Melle 29.05.
61,58 Müller, Imke 2003 LG Kreis Verden Verden 04.09.
62,10 Horton, Lena Charlotte 2003 SG Bredenbeck-Holtensen Göttingen 14.09.
62,70 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Dortmund 16.07.

zurück
800 m Lauf
2:11,96 Kolbe, Smilla 2002 VfL Eintracht Hannover Huizingen / BEL 14.08.
2:13,99 Müller, Imke 2003 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
2:14,08 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Hannover 05.05.
2:14,93 Petersen, Anne Marie 2003 Eintracht Hildesheim Göttingen 18.06.
2:15,89 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Karlsruhe 15.05.
2:16,12 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Hannover 05.05.
2:16,44 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Bremen 12.09.
2:18,78 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Wesel 21.08.
2:19,17 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Hamburg 06.06.
2:19,71 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Wesel 21.08.

2:19,94 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Bielefeld 03.07.
2:21,44 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 17.07.
2:23,00 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Göttingen 18.06.
2:23,7 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
2:24,43 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Garbsen 04.09.

zurück
1500 m Lauf
4:22,71 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Pfungstadt 29.05.
4:31,18 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Melle 29.05.
4:39,14 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Karlsruhe 15.05.
4:43,78 Müller, Imke 2003 LG Kreis Verden Berlin 18.07.
4:49,87 Schute, Marit 2003 VfL Löningen Melle 29.05.
4:52,60 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Bremen 11.09.
4:58,56 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 29.08.
5:07,2 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Uslar 30.07.
5:11,55 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.07.
5:41,30 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 LC Nordhorn Göttingen 19.06.

5:48,50 Wegener, Jasmin 2003 Hannover 96 Minden 07.08.
7:12,07 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Winsen 25.08.

zurück
3000 m Lauf
9:29,39 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Dortmund 12.06.
10:19,70 Schute, Marit 2003 VfL Löningen Dortmund 12.06.
11:47,04 Vosberg, Imke 2003 TS Großburgwedel Göttingen 20.06.
12:14,59 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Stadthagen 02.10.
12:33,72 Wegener, Jasmin 2003 Hannover 96 Göttingen 20.06.
12:48,09 Spieß, Melanie 2003 LG Weserbergland Bielefeld 04.07.
14:46,08 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
16:20,13 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Regensburg 19.06.
17:59,56 Müller, Imke 2003 LG Kreis Verden Papenburg 03.07.
21:57,73 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Melle 27.08.
21:58,61 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Lingen 26.06.
22:06,36 Spieß, Melanie 2003 LG Weserbergland Minden 07.08.
22:45,06 Wegener, Jasmin 2003 Hannover 96 Papenburg 03.07.
26:46,71 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
21:09 Holenburg, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Springe 21.08.
22:04 Baltes, Vianne 2003 TuS Bad Essen Neuenkirchen 16.10.
23:07 Peters, Lykka 2002 DSC Oldenburg Bad Zwischenahn 03.10.
25:22 Premke, Johanna 2002 SC Lüchow Lüchow 17.10.
27:12 Wunderlich, Greta 2003 TSV Neustadt Neustadt 19.09.

zurück
10 km Str.
34:33 Stahl, Jasmina 2002 Hannover 96 Uelzen 31.10.
35:40 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Uelzen 31.10.
43:06 Reimer, Emma 2003 VfL Eintracht Hannover Uelzen 25.09.
49:04 Wegener, Jasmin 2003 Hannover 96 Uelzen 25.09.
52:42 Triphaus, Franziska 2003 SV Bawinkel Uelzen 25.09.
57:21 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.

zurück
10 km Str. Ma.
2:29:39 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
Klett, Marlene (2004) - 46:09; Baule, Amelie (2004) - 46:09; Müller, Paula (2003) - 57:21

zurück
Halbmarathon
1:44:09 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Hamburg 17.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
13,68 +1,0 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Bremen 12.06.
13,90 +1,9 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Bremen 12.06.
14,19 +1,0 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Bremen 12.06.
14,22 -0,8 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Tallinn / EST 15.07.
14,33 +0,1 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Wesel 20.08.
14,63 +0,7 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
15,16 +0,0 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
15,43 +0,1 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Göttingen 19.06.
15,50 +0,1 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
15,53 +1,1 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Berlin 18.07.

16,15 +1,5 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07.
16,61 -0,5 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
16,78 +1,5 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
16,92 +0,1 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
17,05 +0,0 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 03.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
61,18 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Berlin 17.07.
62,71 Gebauer, Anne 2002 VfL Eintracht Hannover Huizingen / BEL 14.08.
66,50 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Bremen 12.06.
67,03 Hagevik-Bakke, Hanna 2003 OTB Osnabrück Bremen 12.06.
67,42 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Göttingen 19.06.
69,78 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Bremen 12.06.
70,15 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Hannover 05.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,16 LG Braunschweig Göttingen 20.06.
Ullrich, Antonia (2005); Stolle, Lina (2004); Pisoke, Natalie (2003); Tolle, Annika (2003)
48,79 StG Bothfeld - Garbsen Göttingen 20.06.
Willam, Charlotte (2003); Martin, Johanna (2004); Amaadacho, Yasmin (2003); Riekert, Chiara (2002)
49,28 StG Ankum-Lingen-Werlte Berlin 17.07.
Hanekamp, Ina (2004); Friedemann, Nike (2005); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003)
50,17 LG Weserbergland Berlin 17.07.
Neitz, Sarah (2003); Ostermeier, Emma Sophie (2002); Zintl, Eva Pauline (2005); Doering, Ada (2004)
51,56 TSV Wehdel Berlin 17.07.
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006)
51,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Göttingen 20.06.
Boeijink, Esther (2002); Borchert, Klara (2002); Sasse, Finja (2002); Borchert, Lena (2002)
51,85 LG Kreis Verden I Lingen 19.09.
Olbricht, Diana (2007); Wittboldt-Müller, Hannah (2005); Müller, Imke (2003); Gerkens, Kajsa (2002)
52,25 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
Pranschke, Luisa (2004); Bösel, Luna (2003); Dörrie, Charlotte (2005); Colsmann, Jasmin (2004)
53,46 MTV 49 Holzminden Göttingen 20.06.
Steffens, Greta (2003); Speitling, Nina (2003); Ostrowski, Friederike (2003); Frank, Elisabeth (2003)
55,19 TV Loxstedt Oldenburg 01.09.
Richter, Jule (2006); Welk, Julia (2002); Jäckel, Melissa (2004); Werner, Julia (2003)

55,37 LG Kreis Verden II Lingen 19.09.
Gerkens, Linna (2006); Müller, Inga (2003); Aldag, Ema (2003); Wedig, Inga (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
3:55,46 Rukeli Trollmann e. V. Syke 27.06.
Omer, Hannah (2002); Barth, Sarina (2002); Sill, Celina (2002); Siemer, Lara (2002)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:10,33 TSV Brunkensen Papenburg 04.07.
Piech, Finnja (2004); Wagener, Jette (2006); Seidel, Jula (2003)
7:56,26 VfL Germania Leer Papenburg 04.07.
Moll, Ida (2003); Frerichs, Aiske (2003); Book, Lea Sophie (2004)
9:44,1 SC Lüchow Lüchow 21.07.
Martens, Pia (2002); Jirjahlke, Merle (2004); Premke, Charlotte (2004)

zurück
Hochsprung
1,74 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Rostock 30.07.
1,72 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Tallinn / EST 15.07.
1,71 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Bernhausen 05.06.
1,59 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Hameln 26.09.
1,58 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
1,57 Jegede, Bernice 2003 MTV Hanstedt Hamburg 06.06.
1,56 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
1,56 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Meppen 05.06.
1,54 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 01.09.
1,52 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.

1,51 Ostermeier, Emma Sophie 2002 LG Weserbergland Hameln 26.09.
1,49 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Aurich 23.05.
1,48 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 12.06.
1,48 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.06.
1,48 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
1,48 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Lingen 19.09.
1,48 Stöhr, Marlene 2003 OTB Osnabrück Lingen 19.09.

zurück
Stabhochsprung
2,80 Frank, Elisabeth 2003 MTV 49 Holzminden Göttingen 19.06.
2,41 Focken, Pia 2002 BV Garrel Cloppenburg 04.09.

zurück
Weitsprung
5,93 +0,9 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 16.05.
5,86 +1,3 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Tallinn / EST 16.07.
5,60 -0,5 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Berlin 18.07.
5,47 +0,5 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Göttingen 20.06.
5,44 -0,8 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 26.06.
5,43 +0,0 Bauleke, Greta 2002 VfL Eintracht Hannover Osterode 12.06.
5,40 +0,4 Ostermeier, Emma Sophie 2002 LG Weserbergland Hameln 05.06.
5,33 -0,2 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Göttingen 20.06.
5,30 +0,3 Jüngerink, Eva 2003 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
5,20 +0,2 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 05.06.

5,16 +0,2 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Minden 26.06.
5,15 -0,1 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 26.06.
5,15 Soetebier, Jennifer Laura 2002 LG Nordheide Ratekau 19.09.
5,11 +0,0 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Papenburg 24.09.
5,06 +0,1 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Hamburg 06.06.

zurück
Dreisprung
11,99 -0,1 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Berlin 17.07.
11,62 +0,9 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Garbsen 10.07.
11,42 +0,7 Wölke, Svenja 2002 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
11,08 -0,2 Willam, Charlotte 2003 TuS Bothfeld Göttingen 19.06.
10,68 +0,0 Kramer, Merret 2002 TV Norden Göttingen 19.06.
10,64 -0,2 Ostermeier, Emma Sophie 2002 LG Weserbergland Garbsen 04.09.
10,10 -0,5 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Schöningen 11.06.
9,69 +0,0 Bormann, Hannah 2003 SV Friedrichsfehn Edewecht 16.07.
8,83 +0,0 Adermann, Sophie 2002 LGG Ganderkesee Edewecht 23.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,34 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Rostock 31.07.
12,91 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bernhausen 05.06.
12,83 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Halle (Saale) 08.05.
12,63 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Göttingen 20.06.
11,94 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Lingen 19.09.
11,22 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 20.06.
11,05 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
10,81 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Lingen 19.09.
10,76 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08.
10,49 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.

10,28 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 26.06.
10,24 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
10,16 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
10,12 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 20.06.
10,09 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
38,65 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
36,19 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Göttingen 19.06.
36,09 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.
35,92 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Göttingen 20.06.
34,74 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Lingen 26.06.
31,73 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Göttingen 20.06.
29,33 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
29,16 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.
28,84 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Uelzen-Hanstedt II 16.07.
28,10 Jöst, Fabienne 2003 LG Göttingen Göttingen 25.09.

27,60 Weber, Larissa 2003 TSV Wehdel Wehdel 07.06.
26,28 Lenz, Vanessa 2002 TuS Sulingen Zeven 10.07.
26,21 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.06.
26,02 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
25,96 Böker, Anna-Lena 2003 TSV Germania Dassensen Göttingen 25.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
58,95 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Königslutter 27.07.
55,26 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Einbeck 14.08.
43,44 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Moorhusen 03.08.
37,75 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 19.06.
34,13 Vesper, Anneke 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 19.06.
29,39 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Göttingen 19.06.
26,98 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.10.
25,71 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 09.06.
24,56 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.07.

zurück
Speerwurf 600 g
46,87 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Rostock 01.08.
46,71 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 19.06.
42,97 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 14.07.
42,18 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 21.08.
40,94 Rieper, Henrike 2003 VfL Stade Stade 03.06.
39,96 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
39,79 Mekok, Apolline 2002 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 19.06.
35,25 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Leer 28.08.
34,10 Kern, Nanke Regina 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 21.07.
33,97 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Göttingen 19.06.

33,33 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 24.09.
33,32 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Sarstedt 26.09.
33,10 Lücht, Merle 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
31,46 Wolf, Anna Mara 2003 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
30,99 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Löningen 21.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.782 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07.
15,55(+1,5)-1,56-9,98-26,03(+0,2)
2.715 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09.
15,03(+0,0)-1,58-8,82-26,98(+0,6)
2.455 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Meppen 05.06.
16,61(-0,5)-1,52-8,70-26,84(-0,8)
2.423 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07.
16,15(+1,5)-1,56-8,76-28,54(-0,4)
2.398 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
15,16(+0,0)-1,28-7,80-25,94(+0,2)
2.366 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
17,05(+0,0)-1,40-11,68-28,10(-0,4)
2.305 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07.
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)
2.142 Leigers, Imke 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
16,92(+0,1)-1,40-9,25-29,14(-0,9)
2.067 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 03.07.
17,48(+1,5)-1,48-7,70-29,12(+0,8)
2.065 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
18,41(+0,0)-1,48-7,59-27,81(+0,8)

2.005 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07.
17,99(+0,6)-1,44-6,64-27,77(+0,8)
1.966 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
19,53(+0,6)-1,36-7,65-26,23(+0,2)
1.909 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
17,22(+0,6)-1,44-6,38-29,93(-0,4)
1.807 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 05.06.
18,43(-0,5)-1,40-7,09-29,62(-0,9)
1.762 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06.
20,59(+0,1)-1,36-8,31-28,16(-0,9)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
10.231 SV Union Meppen Meppen 05.06.
Todt, Julia (2003) - 2.732; Leigers, Imke (2003) - 2.142; Menke, Maarla (2002) - 1.807
Sur, Charlotte (2003) - 1.788; Kartzinski, Viola (2003) - 1.762
9.736 LG Braunschweig Papenburg 03.07.
Tolle, Annika (2003) - 2.398; Kühn, Emily (2003) - 2.065; Pisoke, Natalie (2003) - 1.966
Tammena, Sina (2002) - 1.909; Sobottka, Emma (2003) - 1.398

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
5.778 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Tallinn / EST 15.07./
14,22(-0,8)-1,72-12,36-24,40(+1,0)/5,92(+1,7)-41,12-2:21,01 16.07.
5.673 Siemer, Lara 2002 Rukeli Trollmann e. V. Wesel 20.08./
14,33(+0,1)-1,68-11,97-24,63(-0,4)/5,74(-0,1)-43,42-2:19,71 21.08.
4.864 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Wesel 20.08./
15,50(+0,1)-1,56-10,76-25,82(+0,0)/5,33(-0,6)-42,18-2:33,78 21.08.
4.262 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Papenburg 03.07./
16,78(+1,5)-1,48-9,66-28,69(-0,4)/4,88(+0,0)-38,51-2:22,44 04.07.
4.175 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 25.09./
15,03(+0,0)-1,58-8,82-26,98(+0,6)/5,25(-0,5)-19,61-2:41,99 26.09.
4.059 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen Papenburg 03.07./
16,15(+1,5)-1,56-8,76-28,54(-0,4)/4,70(+0,0)-32,74-2:35,26 04.07.
3.768 Niehoff, Mia 2003 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07./
16,88(+0,0)-1,52-8,36-27,26(+0,8)/4,50(+0,0)-23,68-2:36,38 04.07.
3.680 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Papenburg 03.07./
17,05(+0,0)-1,40-11,68-28,10(-0,4)/4,87(+0,0)-33,67-3:14,26 04.07.
3.403 Kühn, Emily 2003 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
18,41(+0,0)-1,48-7,59-27,81(+0,8)/5,15(+0,0)-20,03-2:51,48 04.07.
3.363 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Braunschweig 18.09./
19,18(+0,3)-1,36-7,50-27,08(+0,0)/4,73(+0,0)-17,37-2:27,89 19.09.

3.309 Sur, Charlotte 2003 SV Union Meppen Papenburg 03.07./
17,99(+0,6)-1,44-6,64-27,77(+0,8)/4,74(-0,2)-18,63-2:41,88 04.07.
3.260 Bolk, Maike 2003 SV Georgsheil Papenburg 03.07./
17,48(+1,5)-1,48-7,70-29,12(+0,8)/4,25(+0,0)-27,40-2:56,42 04.07.
3.116 Tammena, Sina 2002 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
17,22(+0,6)-1,44-6,38-29,93(-0,4)/4,12(+0,0)-15,79-2:32,67 04.07.
3.076 Kartzinski, Viola 2003 SV Union Meppen Meppen 05.06./
20,59(+0,1)-1,36-8,31-28,16(-0,9)/4,38(-0,7)-17,83-2:32,09 06.06.
2.754 Menke, Maarla 2002 SV Union Meppen Meppen 05.06./
18,43(-0,5)-1,40-7,09-29,62(-0,9)/4,55(-0,1)-18,41-3:13,84 06.06.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
10.716 SV Union Meppen Papenburg 03.07./
Todt, Julia (2003) - 4.727; Sur, Charlotte (2003) - 3.309; Leigers, Imke (2003) - 2.680 04.07.
9.880 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
Kühn, Emily (2003) - 3.403; Pisoke, Natalie (2003) - 3.361; Tammena, Sina (2002) - 3.116 04.07.

zurück
DJMM Gruppe 3
5.435 LG Kreis Verden Lingen 19.09.
5.349 StG Ankum-Lingen-Werlte Lingen 19.09.
5.265 LG Weserbergland Lingen 19.09.
4.548 StG Bothfeld - Garbsen Lingen 19.09.
3.586 SV Union Meppen Lingen 19.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma.
7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,15 +1,6 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Bremen 12.06.
12,33 +1,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Hannover 12.05.
12,38 +0,0 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Göttingen 19.06.
12,50 +0,7 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Braunschweig 22.05.
12,52 +1,3 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Hannover 12.05.
12,58 -0,5 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
12,60 +1,6 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Bremen 12.06.
12,61 +1,2 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
12,67 +0,4 Martin, Johanna 2004 Garbsener SC Garbsen 09.07.
12,68 +1,0 Zintl, Eva Pauline 2005 LG Weserbergland Berlin 17.07.

12,72 +0,1 Ullrich, Antonia 2005 LG Braunschweig Göttingen 19.06.
12,78 +0,1 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Melle 29.05.
12,78 +1,2 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
12,79 +0,1 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07.
12,79 +0,7 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.

zurück
200 m Lauf
25,06 +0,0 Jaworski, Nele 2004 VfL Wolfsburg Göttingen 20.06.
25,08 +0,0 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 20.06.
25,27 +0,3 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Berlin 18.07.
25,78 +0,0 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Göttingen 20.06.
25,92 +0,0 Olbrich, Antonia Sophie 2005 LG Peiner Land Zeven 10.07.
26,00 +1,2 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Osterode 12.06.
26,21 -0,8 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Melle 29.05.
26,35 -0,6 Zintl, Eva Pauline 2005 LG Weserbergland Osterode 23.07.
26,42 +1,3 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Bremen 29.05.
26,72 +1,1 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Bremen 12.09.

26,83 +1,7 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Bremen 29.05.
26,86 -0,2 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Göttingen 20.06.
26,99 -0,2 Ronshausen, Jana 2004 VfL Eintracht Hannover Göttingen 20.06.
27,03 -1,3 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Göttingen 20.06.
27,04 +1,2 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Hameln 05.06.

zurück
400 m Lauf
58,05 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Berlin 18.07.
59,28 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Göttingen 18.06.
59,54 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
60,28 Meyer, Victoria 2005 LG Weserbergland Bremen 11.09.
60,60 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Zeven 10.07.
60,83 Kessen, Vivien 2004 VfL Eintracht Hannover Hannover 12.05.
61,33 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Bremen 11.09.
61,71 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Bremen 11.09.
62,44 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Adendorf 26.06.
62,69 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Adendorf 26.06.

62,94 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 18.06.
62,8 Knief, Marlena 2005 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
63,23 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Göttingen 18.06.
63,81 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Bremen 29.05.
64,11 Hüsig, Paula 2005 VfL Eintracht Hannover Wunstorf 21.07.

zurück
800 m Lauf
2:13,16 Drath, Delphine 2005 TK zu Hannover Karlsruhe 15.05.
2:13,99 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Göttingen 19.06.
2:15,49 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Garbsen 09.07.
2:15,60 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Göttingen 19.06.
2:16,07 Lange, Lotta 2005 Emder Laufgemeinschaft Heerhugowaard / NED 04.07.
2:20,39 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Garbsen 14.08.
2:20,76 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Göttingen 19.06.
2:22,44 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Hamburg 08.08.
2:24,69 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Papenburg 04.07.
2:24,75 Emmler, Annika 2005 TuS Bothfeld Göttingen 19.06.

2:24,86 Boese, Lisanne 2005 LG Lüneburg Göttingen 19.06.
2:25,26 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Papenburg 04.07.
2:25,51 Kayser, Hanna 2004 TuS Ebstorf Göttingen 19.06.
2:26,01 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Papenburg 04.07.
2:26,33 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 04.07.

zurück
1500 m Lauf
4:30,11 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Rostock 31.07.
4:33,10 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Melle 29.05.
4:43,79 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.
4:46,51 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Melle 29.05.
4:47,95 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Melle 29.05.
5:00,50 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Melle 29.05.
5:08,95 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld Melle 29.05.
5:19,97 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Wunstorf 21.07.
5:22,60 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Rheine 19.09.
5:25,69 Hauke, Insa 2004 Hannover 96 Göttingen 20.06.

5:28,9 Wolf, Laurine 2004 LC Nordhorn Nordhorn 01.09.
5:34,96 Völzke, Swantje 2005 LG Lüneburg Melle 27.08.
5:38,47 Schwanauer, Serena 2004 LG Göttingen Göttingen 21.09.
5:38,97 Klett, Marlene 2004 Eintracht Hildesheim Wunstorf 21.07.
5:52,58 Wrobel, Pia 2005 TuS Bothfeld Wunstorf 21.07.

zurück
3000 m Lauf
9:54,49 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Winsen 18.08.
10:01,17 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Göttingen 19.06.
10:46,13 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Göttingen 19.06.
10:54,28 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Uslar 29.08.
11:02,24 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
11:36,51 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Wunstorf 11.09.
11:43,50 Speller, Mia 2005 TuS Haren Melle 28.05.
11:47,82 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 10.07.
13:27,60 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen 18.08.

zurück
5000 m Lauf
19:41,42 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Papenburg 03.07.
24:23,29 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Winsen 11.08.

zurück
5 km Str.
20:20 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
22:32 Rix, Nathalie 2004 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
23:38 Huth, Louisa 2005 MTV Vechelde Helmstedt 02.10.
24:34 Ahl, Liv Grete 2004 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
25:22 Premke, Charlotte 2004 SC Lüchow Lüchow 17.10.
28:04 Werner, Elisa 2004 BV Garrel Thülsfeld 18.09.

zurück
10 km Str.
41:59 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen Uelzen 31.10.
42:54 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Uelzen 31.10.
45:10 Strauch, Liv Ida 2005 Braunschweiger Laufclub Uelzen 31.10.
46:09 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
46:09 Klett, Marlene 2004 Eintracht Hildesheim Uelzen 25.09.
48:41 Detmers, Eva-Sophie 2008 1. TC Oldenburg Die Bären Berlin 08.08.

zurück
100 m Hürden 0.762m
14,05 +1,4 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 05.06.
14,08 -0,5 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
14,42 +1,4 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Hameln 05.06.
14,47 -0,5 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 19.06.
14,56 -0,7 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Bremen 12.09.
14,57 +0,1 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Minden 07.08.
14,70 -1,0 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Papenburg 03.07.
14,74 +1,3 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Zeven 10.07.
14,94 +1,4 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Hameln 05.06.
15,09 -0,7 Meyer, Victoria 2005 LG Weserbergland Papenburg 03.07.

15,14 -0,8 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Göttingen 19.06.
15,17 +0,7 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Hamburg 06.06.
15,30 +0,0 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Löningen 08.07.
15,53 +0,0 Heß, Feentje 2005 SG Bredenbeck-Holtensen Hannover 12.05.
15,63 +1,1 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Berlin 02.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
65,03 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Berlin 17.07.
65,22 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Hannover 19.05.
65,51 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Bremen 11.09.
66,01 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Bremen 11.09.
66,19 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Sarstedt 29.08.
71,55 Löschner, Thalia 2005 VfL Stade Zeven 10.07.
73,54 Bätzel, Marlene 2005 LG Osnabrück Bremen 11.09.
74,5 Meier-Oetjen, Kristina 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
77,0 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Harsefeld 04.06.
78,70 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Sarstedt 29.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
6:44,70 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Rostock 01.08.
6:47,73 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Hannover 05.05.
7:12,25 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.
7:24,98 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Berlin 18.07.
8:06,21 Hauke, Insa 2004 Hannover 96 Pinneberg 16.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,25 LG Weserbergland I Göttingen 20.06.
Kerl, Felina (2005); Zintl, Eva Pauline (2005); Fasold, Nele (2004); Werner, Lotta-Henrike (2006)
49,45 VfL Stade Verden 04.09.
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Löschner, Thalia (2005)
51,06 LG Weserbergland II Göttingen 20.06.
Neitz, Laura (2005); Meyer, Victoria (2005); Doering, Ada (2004); Schmidt, Sofie (2005)
51,35 MTV 49 Holzminden Göttingen 20.06.
Süßmilch, Lucy (2006); Moszczynski, Pia (2004); Steingräber, Susan (2004); Grupe, Sarah (2005)
51,86 LG Osnabrück Oldenburg 21.07.
Bätzel, Marlene (2005); Bockhöfer, Gloria (2004); Meyering, Jamila (2006); Rüttgers, Maria Isabel (2005)
51,87 TSV Wehdel Bremen 11.09.
Pöhl, Hannah (2005); Bötjer, Eefje (2004); Wellbrock, Leonie (2006); Graw, Jule Sophie (2006)
53,59 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
Maaß, Milena (2006); Meyer, Emma (2007); Quednau, Finja (2005); Müller-Stosch, Annik (2006)
53,62 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
Machatsch, Svea (2005); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Hackling, Christiane (2005); Kuhr, Grete (2004)
53,88 SV Rosche Verden 04.09.
Hacke, Romy (2007); Schulz, Farina (2005); Hoffmann, Lucy (2008); Behne, Mara (2005)
53,95 LSC Harsefeld Winsen 20.07.
Feindt, Amélie (2006); Ropers, Anna (2005); Neumann, Marie (2004); Brunckhorst, Lena (2006)

54,20 TSV Neustadt Neustadt a.Rbge 27.06.
Börner, Pia (2004); Bansa, Laura (2005); Deltchev, Michaela (2004); Siafakas, Elisa-Sofia (2004)
54,30 TuS Altwarmbüchen Neustadt a.Rbge 27.06.
Schippert, Antonia (2005); Bewer, Caroline (2004); Müller, Celina (2006); Liebmann, Mia (2004)
54,62 Heidmühler FC Oldenburg 21.07.
Dörjes, Sölve (2007); Groh, Jette (2007); Groh, Lotta (2004); Dörjes, Sontje (2005)
55,31 LG Kreis Harburg-West Winsen 20.07.
Fritz, Annabell (2004); Büttner, Mae Lana (2004); Heins, Lilly Marie (2005); Pape, Lina (2005)
56,71 OTB Osnabrück Lingen 19.09.
Melloh, Birte (2004); Beckmann, Lena (2005); Mertens, Marieke (2005); Polster, Josefine (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:09,59 VfL Löningen Papenburg 04.07.
Hinrichs, Sophie (2004); Richter, Sonja (2004); Hinrichs, Carolin (2004)
9:52,30 TV Lilienthal Lilienthal 26.09.
Pagels, Greta (2006); Sackmann, Jule (2005); Karczewski, Jacqueline (2004)

zurück
Hochsprung
1,68 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Bremen 13.05.
1,67 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
1,66 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 26.06.
1,66 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Wesel 21.08.
1,65 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Lüdinghausen 21.08.
1,61 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Bremen 12.09.
1,60 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07.
1,56 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Braunschweig 09.06.
1,56 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07.
1,56 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.

1,56 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Garbsen 04.09.
1,55 Sonnwald, Lilly 2005 SV Rosche Sarstedt 10.07.
1,54 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Wesel 21.08.
1,52 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
1,52 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
1,52 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
1,52 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Papenburg 03.07.
1,52 Dörjes, Sontje 2005 Heidmühler FC Edemissen 10.07.
1,52 Quednau, Finja 2005 LG Kreis Nord Stade Lingen 19.09.
1,52 Dörrie, Charlotte 2005 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.

zurück
Stabhochsprung
3,02 Dahmen, Leah 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 04.06.
3,00 Moszczynski, Pia 2004 MTV 49 Holzminden Hannover 12.05.
2,90 Grupe, Sarah 2005 MTV 49 Holzminden Göttingen 19.06.
2,60 Neitz, Laura 2005 LG Weserbergland Göttingen 19.06.
2,50 Balke, Lilly 2004 MTV 49 Holzminden Göttingen 19.06.

zurück
Weitsprung
5,73 -0,6 Pischke, Emily 2004 Hannover 96 Hannover 17.07.
5,65 -0,1 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Göttingen 19.06.
5,65 +0,0 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Bremen 12.09.
5,56 +0,5 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Berlin 18.07.
5,55 +0,2 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 19.06.
5,55 +1,0 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Lingen 26.06.
5,47 +0,6 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Göttingen 19.06.
5,36 +0,0 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.
5,35 +1,2 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Hameln 05.06.
5,35 +0,0 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Papenburg 04.07.

5,33 -0,3 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Bremen 12.09.
5,32 +0,0 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Verden 04.09.
5,31 +0,6 Meyer, Victoria 2005 LG Weserbergland Berlin 18.07.
5,25 +0,3 Wahler, Jana 2005 VfL Lingen Lingen 19.09.
5,24 +0,5 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Wesel 22.08.

zurück
Dreisprung
12,40 +1,8 Pischke, Emily 2004 Hannover 96 Rostock 30.07.
12,02 +0,5 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Essen 13.06.
11,73 +1,4 Ludwig, Sophia 2004 TuS Bothfeld Rostock 30.07.
11,15 +0,1 Busse, Pia 2005 VfL Löningen Göttingen 18.06.
10,56 +0,1 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Göttingen 18.06.
10,11 Hoekman, Nienke 2004 TuS Gildehaus Osnabrück 09.10.
9,82 +0,1 Pelster, Marieke 2005 VfL Löningen Göttingen 18.06.
9,81 +0,6 Fritz, Annabell 2004 LG Kreis Harburg-West Hannover 17.07.
9,80 +0,0 Malek, Fenja 2004 DSC Oldenburg Papenburg 24.09.
9,53 +0,1 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Syke 27.06.

8,44 -0,8 Klapperich, Clara 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
8,22 +0,0 Röber, Märtha 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Bevensen 17.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14,70 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Göttingen 19.06.
12,57 Stahl, Nele Lauryn 2005 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 25.09.
12,44 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Stadthagen 02.10.
12,08 Schmidt, Anna 2005 VfL Eintracht Hannover Verden 04.09.
12,05 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
11,98 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
11,77 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Hameln 05.06.
11,65 Dierking, Luka 2004 TV Jahn Walsrode Verden 04.09.
11,62 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Schöningen 24.07.
11,59 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Papenburg 24.09.

11,51 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Wesel 21.08.
11,43 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 10.07.
11,33 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 26.09.
11,32 Schulz, Farina 2005 SV Rosche Verden 04.09.
10,63 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
36,27 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Bremen 11.09.
35,06 Stahl, Nele Lauryn 2005 Rukeli Trollmann e. V. Göttingen 19.06.
31,52 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Helmstedt 10.07.
30,87 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Bremen 11.09.
30,41 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
30,12 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 06.09.
28,37 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Göttingen 19.06.
27,79 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Bremen 11.09.
27,75 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Stadthagen 02.10.
27,63 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Göttingen 19.06.

27,55 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 26.09.
26,87 Schmidt, Anna 2005 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 26.09.
26,72 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 14.07.
25,38 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf Verden 04.09.
22,54 Kotter, Lara 2005 TSV Schnega Lüchow 14.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
65,41 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Halle (Saale) 16.05.
59,32 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Erfurt 10.07.
50,91 Plock-Girmann, Johanne 2004 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 26.05.
29,42 Nolte, Charlotte S. 2005 LG Kreis Verden Verden 09.06.
29,42 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 15.09.
25,62 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Bremen 03.10.
22,62 Schippert, Antonia 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 15.09.
21,64 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 15.09.
21,05 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 500 g
43,33 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Bremen 12.09.
41,63 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Bremen 12.09.
41,48 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Hannover 19.05.
41,24 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Wesel 22.08.
37,45 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Hannover 05.05.
34,54 Schmidt, Anna 2005 VfL Eintracht Hannover Stuhr 21.07.
33,58 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Göttingen 20.06.
33,45 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Stade 03.06.
33,38 Globke, Celina Sophie 2004 TK zu Hannover Hannover 25.09.
33,06 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Papenburg 04.07.

32,31 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 29.05.
32,16 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Stade 03.06.
30,50 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Papenburg 04.07.
30,38 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Verden 04.09.
29,70 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Regensburg 01.08.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.184 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07.
14,65(-0,1)-1,60-13,50-12,83(-0,5)
3.079 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
14,67(+1,1)-1,63-11,28-12,78(+1,2)
2.998 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Berlin 02.10.
14,42(+1,5)-1,67-8,34-12,61(+1,2)
2.945 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
14,40(-0,1)-1,52-10,14-12,61(-0,5)
2.919 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
14,59(-0,1)-1,52-11,31-13,04(-0,4)
2.856 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Papenburg 03.07.
14,70(-1,0)-1,44-11,34-12,82(-0,4)
2.779 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07.
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)
2.710 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.
17,31(-0,1)-1,52-11,98-12,58(-0,5)
2.703 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Regensburg 31.07.
15,01(+0,6)-1,46-10,11-13,12(-0,3)
2.668 Meyer, Victoria 2005 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
15,09(-0,7)-1,48-9,91-13,32(-0,3)

2.660 Friedemann, Nike 2005 SV Sparta Werlte Papenburg 03.07.
15,65(-0,4)-1,44-10,18-12,79(+0,1)
2.640 Iken, Merle-Marija 2005 MTV Aurich Papenburg 03.07.
15,20(-1,0)-1,48-9,33-13,17(-0,4)
2.622 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Papenburg 03.07.
16,33(-0,7)-1,52-11,47-13,54(+0,1)
2.577 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07.
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)
2.570 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09.
15,78(+0,0)-1,50-9,50-13,34(-0,1)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
13.684 LG Weserbergland Papenburg 03.07.
Fasold, Nele (2004) - 2.945; Kerl, Felina (2005) - 2.919; Doering, Ada (2004) - 2.670
Meyer, Victoria (2005) - 2.668; Werner, Lotta-Henrike (2006) - 2.482

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.024 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 MTV Wittmund Papenburg 03.07./
14,65(-0,1)-1,60-13,50-12,83(-0,5)/5,03(+0,0)-32,97-2:26,33 04.07.
4.861 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Wesel 21.08./
14,99(-0,4)-1,51-12,03-13,13(-0,4)/5,04(-1,7)-41,24-2:28,22 22.08.
4.766 Fasold, Nele 2004 LG Weserbergland Papenburg 03.07./
14,40(-0,1)-1,52-10,14-12,61(-0,5)/5,21(+0,0)-29,11-2:26,01 04.07.
4.680 Kerl, Felina 2005 LG Weserbergland Papenburg 03.07./
14,59(-0,1)-1,52-11,31-13,04(-0,4)/5,18(+0,0)-30,50-2:32,17 04.07.
4.663 Bartz, Mayleen 2005 VfL Stade Berlin 02.10./
14,42(+1,5)-1,67-8,34-12,61(+1,2)/5,17(+0,0)-30,61-2:40,13 03.10.
4.580 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Berlin 02.10./
14,67(+1,1)-1,63-11,28-12,78(+1,2)/5,19(-2,6)-30,69-2:56,46 03.10.
4.576 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Wesel 21.08./
16,02(-0,9)-1,51-11,51-13,40(+0,0)/5,24(+0,5)-37,43-2:32,83 22.08.
4.502 Doering, Ada 2004 LG Weserbergland Regensburg 31.07./
15,01(+0,6)-1,46-10,11-13,12(-0,3)/5,28(+0,0)-29,70-2:30,15 01.08.
4.444 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Berlin 02.10./
15,63(+1,1)-1,47-9,30-13,24(+1,9)/4,67(-2,0)-39,72-2:25,52 03.10.
4.211 Meyer, Victoria 2005 LG Weserbergland Papenburg 03.07./
15,09(-0,7)-1,48-9,91-13,32(-0,3)/5,21(+0,0)-23,96-2:40,84 04.07.

4.207 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07./
17,31(-0,1)-1,52-11,98-12,58(-0,5)/5,36(+0,0)-27,46-2:55,54 04.07.
4.161 Andresen, Zoe 2004 TSV Altenwalde Papenburg 03.07./
16,18(-0,4)-1,56-10,15-13,67(-1,2)/4,79(+0,0)-27,79-2:33,82 04.07.
4.145 Ropers, Anna 2005 LSC Harsefeld Schöningen 24.07./
15,23(-1,1)-1,52-10,26-12,95(-0,2)/4,52(-0,4)-24,04-2:40,36 25.07.
4.081 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 25.09./
15,78(+0,0)-1,50-9,50-13,34(-0,1)/4,83(-0,1)-19,93-2:28,76 26.09.
4.080 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 03.07./
15,81(-0,7)-1,56-8,16-13,50(+0,1)/4,90(+0,0)-25,11-2:34,01 04.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13.841 LG Weserbergland I Papenburg 03.07./
Fasold, Nele (2004) - 4.766; Kerl, Felina (2005) - 4.680; Doering, Ada (2004) - 4.395 04.07.
13.687 VfL Stade Berlin 02.10./
Bartz, Mayleen (2005) - 4.663; Amofa, Bernice (2005) - 4.580; Schmidt, Merle (2005) - 4.444 03.10.
11.606 LG Weserbergland II Papenburg 03.07./
Meyer, Victoria (2005) - 4.211; Werner, Lotta-Henrike (2006) - 3.890; Neitz, Laura (2005) - 3.505 04.07.
9.377 LG Braunschweig Papenburg 03.07./
Stolle, Lina (2004) - 3.506; Gottwaldt, Lina (2005) - 3.299; Krug, Anielle (2005) - 2.572 04.07.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,41 +1,6 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Lingen 19.09.
11,42 +0,3 Woithe, Moritz 2006 Eintracht Hildesheim Berlin 17.07.
11,51 -0,6 Buchberger, Jakob 2006 DSC Oldenburg Hannover 04.09.
11,57 +1,7 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 17.07.
11,66 -2,3 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Markt Schwaben 07.08.
11,82 -0,2 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
11,85 +1,5 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Bremen 29.05.
11,86 -0,5 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Garbsen 04.09.
11,90 +0,0 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Göttingen 19.06.
11,95 +1,1 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 03.07.

zurück
300 m Lauf
37,31 Woithe, Moritz 2006 Eintracht Hildesheim Flensburg 11.09.
37,61 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Hannover 05.09.
38,42 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Verden 04.09.
38,71 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Göttingen 20.06.
38,74 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Göttingen 20.06.
39,09 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
39,22 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Göttingen 20.06.
39,25 Gerdes, David 2006 TS Großburgwedel Göttingen 20.06.
39,28 Leonhardt, Jakob 2006 LG Osterode Osterode 23.07.
39,44 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Dortmund 16.07.

zurück
800 m Lauf
2:04,64 Liebe, Matthis 2006 TSV Germania Helmstedt Erfurt 10.07.
2:05,24 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Verden 04.09.
2:06,21 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Adendorf 26.06.
2:06,94 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Rheine 19.09.
2:07,23 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Ahrensburg 25.07.
2:07,33 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Ahrensburg 25.07.
2:09,67 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Lingen 26.06.
2:15,27 Blank, Maxim 2006 SV Union Meppen Lingen 10.07.
2:15,29 Block, Cord Lennart 2006 LG Nordheide Göttingen 18.06.
2:15,44 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Göttingen 18.06.

zurück
1000 m Lauf
3:04,84 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Oldenburg 21.07.
3:07,83 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Bad Harzburg 18.07.
3:12,74 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 18.07.
3:12,82 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 18.07.
3:15,30 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 18.08.
3:16,86 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 18.07.
3:17,24 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 18.07.
3:17,85 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.07.
3:20,82 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 18.07.
3:21,06 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
2000 m Lauf
6:34,24 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr 13.06.
6:39,74 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
6:42,42 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
6:52,49 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Stuhr 13.06.
6:58,25 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Stuhr 13.06.
6:58,59 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr 13.06.
7:00,45 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Winsen 11.08.
7:01,87 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
7:03,61 Anderson, Carl 2006 LG Osterode Osterode 21.08.
7:03,89 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.

zurück
3000 m Lauf
8:50,35 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Hannover 04.09.
9:44,08 Hühn, Luke 2006 VfL Eintracht Hannover Flensburg 11.09.
9:44,14 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Berlin 17.07.
9:53,84 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Berlin 17.07.
10:01,26 Hogh-Holub, Benno 2006 LG Göttingen Göttingen 07.09.
10:23,33 Jonas, Florian 2006 LG Lüneburg Winsen 18.08.
10:34,19 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 10.07.
12:00,79 Geringhoff, Hennes 2006 LG Göttingen Göttingen 28.05.
12:11,27 Adams, Joshua 2006 LG Göttingen Göttingen 28.05.
12:16,86 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 31.08.

zurück
5 km Str.
15:58 Matthäus, Elias 2006 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Uelzen 31.10.
17:49 Hühn, Luke 2006 VfL Eintracht Hannover Uelzen 31.10.
18:56 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker Kolborn 17.10.
19:29 Sepehri, Niklas Wolfgang 2006 TSV Neustadt Neustadt 19.09.
19:38 Elsner, Jannes 2006 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
20:09 Dobrunz, Thilo 2006 DSC Oldenburg Thülsfeld 18.09.
20:59 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde Ihlienworth 03.07.
22:20 Schröter, Leon 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf Uelzen 31.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,61 -0,2 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Flensburg 11.09.
11,64 +0,3 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Markt Schwaben 07.08.
11,83 -0,6 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 19.06.
11,95 +1,4 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Bremen 29.05.
12,00 -0,6 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
12,05 -0,1 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
12,10 -0,6 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Göttingen 19.06.
12,29 +0,1 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Stuhr 13.06.
12,31 +0,3 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
12,34 +1,0 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 18.07.

zurück
300 m Hürden 0.838m
42,22 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Flensburg 11.09.
46,23 Kusber, Maksymilian 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
47,39 Kluhs, Bela 2006 LG Osnabrück Löningen 15.08.
47,61 Loose, Fabian 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.
49,31 Brinkmann, Niclas 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.
50,97 Bivour, Jeremy 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
54,29 Helmer, Johann 2006 OTB Osnabrück Papenburg 24.09.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:38,43 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 24.09.

zurück
Hochsprung
1,92 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Hannover 05.09.
1,90 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Berlin 18.07.
1,84 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 17.07.
1,77 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Göttingen 19.06.
1,76 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Braunschweig 09.06.
1,70 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 21.07.
1,68 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Bad Harzburg 17.07.
1,68 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Bad Harzburg 17.07.
1,67 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.06.
1,67 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 03.10.

zurück
Stabhochsprung
2,70 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 18.07.
2,51 Witten, Jannes 2006 BV Garrel Cloppenburg 04.09.
2,40 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 18.07.
2,10 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
2,00 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 18.07.
1,90 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 18.07.
1,90 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 18.07.

zurück
Weitsprung
6,65 +1,2 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hannover 26.05.
6,14 -0,1 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Flensburg 11.09.
5,88 +0,3 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Lingen 10.07.
5,80 +0,5 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Hameln 29.05.
5,67 +0,0 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 02.10.
5,66 +0,3 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 03.10.
5,62 +1,1 Pikutzki, Mika 2006 TuS Bad Essen Göttingen 20.06.
5,57 +1,0 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 17.07.
5,53 +0,0 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Verden 04.09.
5,51 -0,1 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Burgdorf 04.07.

zurück
Dreisprung
13,40 +1,2 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Berlin 18.07.
11,56 +0,2 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Garbsen 10.07.
11,19 -0,8 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Göttingen 19.06.
10,83 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Edewecht 23.08.
10,22 -0,2 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.
10,14 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.
10,01 -0,2 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.10.
9,97 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.09.
9,77 +0,0 Schwarz, Maxim 2006 SV Friedrichsfehn Edewecht 16.07.
9,30 +1,3 Kurzawa, Finn 2006 SV Esbeck Schöningen 13.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
17,65 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Hannover 05.09.
14,54 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Flensburg 11.09.
12,97 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 17.07.
12,51 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Aurich 26.09.
12,45 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 26.09.
12,24 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Sarstedt 10.07.
12,01 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 18.09.
11,39 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Bad Harzburg 17.07.
11,22 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Verden 04.09.
10,87 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr 13.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
57,74 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Hannover 05.09.
52,42 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Papenburg 24.09.
38,41 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Papenburg 12.09.
36,93 Lötzsch, David 2006 LG Göttingen Göttingen 25.09.
34,43 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 27.08.
32,92 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
32,15 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 02.10.
31,70 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 28.08.
31,02 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Verden 04.09.
28,11 Rummel, Ole 2006 VfL Eintracht Hannover Stadthagen 02.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
60,17 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Einbeck 15.07.
58,76 Numrich, Marius 2006 SVG GW Bad Gandersheim Hannover 04.09.
17,41 Fava, Adriano 2006 TV Jahn Schneverdingen Soltau 25.09.

zurück
Speerwurf 600 g
50,67 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Berlin 18.07.
45,91 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Markt Schwaben 07.08.
43,48 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Sarstedt 26.09.
42,08 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Winsen 01.06.
41,74 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Verden 04.09.
41,03 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 26.09.
38,02 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Winsen 02.10.
37,77 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
37,20 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Minden 18.09.
36,78 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
63,00 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
58,00 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Stuhr 13.06.
58,00 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Bad Münder 09.10.
57,00 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Syke 27.06.
52,00 Wübker, Mathis 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 06.09.
51,50 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
51,50 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
47,50 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Wehdel 02.10.
45,50 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
44,50 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Leer 26.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.541 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,8(-0,6)-5,13-11,75
1.526 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 10.09.
11,8(+0,1)-5,55(+0,1)-8,23
1.490 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 03.10.
12,71(-0,6)-5,66(+0,3)-8,63
1.450 Branke, Wenzel 2006 VfL Stade Stade 11.07.
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91
1.441 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.08.
13,82(+0,3)-4,57(+0,4)-12,31
1.428 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Burgdorf 10.09.
12,8(+0,1)-4,90(+0,0)-9,59
1.417 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land Edemissen 10.07.
12,95(-0,6)-4,87(+0,0)-9,22
1.410 Voß, Jannis 2006 TuS Wettbergen Hannover 18.09.
13,2-4,83-10,11
1.407 Hark, Alexander 2006 LG Lüneburg Nienhagen 11.09.
12,89(+0,2)-5,05(+0,1)-8,50
1.399 Pilk, Hannes 2006 MTV Aurich Norden 09.10.
12,3(-0,6)-4,54-8,77

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.442 Kedzierski, Samuel 2006 LG Weserbergland Bad Harzburg 17.07.
11,34(+2,9)-5,82(+2,2)-14,28-1,68
2.441 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 17.07.
11,57(+1,7)-5,79(+0,8)-12,97-1,84
2.145 Stolze, Tino 2006 MTV Messenkamp Bad Harzburg 17.07.
12,64(+2,9)-5,27(+2,6)-11,39-1,68
2.129 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Bad Harzburg 17.07.
12,29(+4,0)-5,26(+2,7)-11,16-1,60
2.101 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 17.07.
11,60(+4,0)-5,57(+1,0)-9,04-1,52
2.098 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 03.07.
11,95(+1,1)-5,06(+0,0)-10,34-1,58
2.072 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 17.07.
12,77(+1,7)-5,12(+2,7)-11,74-1,56
2.065 Strauss, Denis 2006 LG Braunschweig Bad Harzburg 17.07.
12,30(+4,0)-4,88(+0,9)-9,66-1,68
2.054 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Göttingen 03.10.
12,71(-0,6)-5,66(+0,3)-8,63-1,67
2.044 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 17.07.
12,57(+2,9)-5,22(+2,0)-9,41-1,64

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.911 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 17.07./
11,57(+1,7)-5,79(+0,8)-12,97-1,84/12,75(+1,0)-25,91-2,40-38,88-3:12,74 18.07.
4.525 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 17.07./
11,82(+4,0)-4,57(+1,9)-10,22-1,60/11,86(+2,7)-22,78-2,70-31,04-3:12,82 18.07.
4.503 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Bad Harzburg 17.07./
12,77(+1,7)-5,12(+2,7)-11,74-1,56/12,34(+1,0)-30,05-1,90-39,79-3:20,82 18.07.
4.406 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 17.07./
11,60(+4,0)-5,57(+1,0)-9,04-1,52/12,16(+1,0)-25,22-2,00-26,57-3:17,24 18.07.
4.341 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Bad Harzburg 17.07./
12,57(+2,9)-5,22(+2,0)-9,41-1,64/12,86(+2,7)-22,84-1,90-35,48-3:16,86 18.07.
4.114 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Bad Harzburg 17.07./
12,29(+4,0)-5,26(+2,7)-11,16-1,60/13,63(+1,0)-26,17-o-34,12-3:07,83 18.07.
4.084 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07./
12,80(+4,0)-4,85(+0,8)-8,83-1,40/13,31(+2,7)-22,90-2,10-29,93-3:21,06 18.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
3.007 Barth, Florian 2006 VfL Wolfsburg Markt Schwaben 07.08.
11,57(+0,8)-12,38(-0,1)-5,94(-1,0)-1,83-45,91
2.794 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr 13.06.
12,75(+0,0)-11,77(+0,1)-5,15(-1,8)-1,88-35,52
2.685 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Stuhr 13.06.
12,23(+0,0)-12,29(+0,1)-4,97(+0,6)-1,76-29,10
2.679 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
12,34(+0,4)-12,12(+0,0)-5,44(+0,0)-1,60-32,08
2.639 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Stuhr 13.06.
12,84(+0,0)-12,76(+0,1)-4,97(+2,0)-1,64-40,92
2.562 Kirchner, Jonas 2006 TSV Burgdorf Stuhr 13.06.
12,09(+0,4)-12,44(+0,0)-5,10(+0,2)-1,48-28,63
2.534 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stuhr 13.06.
13,02(+0,2)-13,54(+0,0)-5,11(-0,1)-1,60-34,96
2.496 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche Edemissen 04.07.
12,98(+1,4)-13,43(-0,1)-4,83(+0,1)-1,44-43,17
2.483 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 13.06.
14,04(+0,0)-13,10(+0,1)-4,88(+1,0)-1,64-36,72
2.434 Tonn, Julian 2006 VfL Stade Stade 26.09.
13,81(+1,1)-13,13(+1,1)-4,63(-0,2)-1,60-34,31

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.677 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
11,82(-0,2)-12,05(-0,1)-5,06(+0,1)-63,00-6:42,42
2.516 Hansen, Ole 2006 LG Nordheide Markt Schwaben 07.08.
12,34(-0,2)-13,61(-0,1)-5,34(-0,3)-51,50-6:39,74
2.503 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Stuhr 13.06.
12,64(+0,0)-12,52(+0,5)-4,95(+0,6)-58,00-6:58,25
2.339 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
13,38(+0,2)-13,92(+0,0)-5,10(+2,2)-51,50-7:03,89
2.272 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Stuhr 13.06.
13,19(+0,0)-13,95(+0,5)-4,74(-0,6)-40,50-6:52,49
2.200 Förstner, Simon 2006 TV Lilienthal Stuhr 13.06.
13,47(+0,0)-13,98(+0,5)-4,32(+1,0)-42,00-6:58,59
2.073 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
13,82(+0,2)-15,13(+0,0)-4,39(+0,0)-45,50-7:46,74
1.994 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Winsen 20.07.
12,95(+2,0)-14,36(+1,4)-4,06(+0,2)-34,00-8:38,26
1.864 Lofruthe, Lennardt 2006 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
15,36(+0,2)-16,88(+0,0)-3,93(+1,1)-35,00-7:01,87
1.835 Petermann, Robin Max 2006 TV Lilienthal Stuhr 13.06.
15,48(+0,0)-17,88(+0,5)-3,33(+0,5)-38,00-6:34,24

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.143 Wolzenburg, William 2006 SV Georgsheil Markt Schwaben 07.08.
11,66(-2,3)-11,64(+0,3)-5,44(+0,1)-16,11-49,08
2.602 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Stuhr 13.06.
12,84(+0,0)-12,63(+0,6)-5,12(+1,4)-10,84-34,62
2.560 Hinrichs, Julius 2006 LG Nordheide Stuhr 13.06.
12,06(+0,0)-12,57(+0,6)-5,26(+1,0)-10,87-22,98
2.517 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Stuhr 13.06.
13,59(+0,0)-13,68(+0,6)-4,11(+1,8)-11,20-47,05
2.322 Voß, Jannis 2006 TuS Wettbergen Edemissen 04.07.
13,41(+0,0)-13,45(-0,1)-4,91(-0,1)-9,73-24,07
2.302 Moran, Joshua 2006 LG Nordheide Stuhr 13.06.
12,59(+0,0)-13,95(+0,6)-4,56(+1,5)-9,62-21,96
2.220 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stuhr 13.06.
13,32(+0,0)-13,82(+0,6)-4,70(-1,1)-8,72-22,10

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,24 +0,6 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wesel 20.08.
12,1 +0,0 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Salzgitter 13.09.
12,36 -0,5 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Göttingen 19.06.
12,40 +0,1 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 03.07.
12,41 -0,5 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Göttingen 19.06.
12,44 -0,6 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Göttingen 19.06.
12,54 -1,0 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 12.09.
12,61 -0,5 Zirbus, Fjare Lorin 2007 LG Osterode Göttingen 19.06.
12,66 -0,6 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Göttingen 19.06.
12,69 +0,3 Patzelt, Sebastian 2007 MTV Messenkamp Minden 18.09.

zurück
300 m Lauf
39,21 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Bremen 29.05.
40,74 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Verden 04.09.
41,85 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Meppen 06.06.
41,89 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Sarstedt 10.07.
42,38 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
42,47 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 10.07.
42,78 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Sarstedt 26.06.
43,55 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Bremen 29.05.
44,15 Daasch, Teesko 2007 SG Osterholzer LA Verden 04.09.
44,39 Kroisandt, Loris Oskar 2007 TSV Wehdel Delmenhorst 24.06.

zurück
800 m Lauf
2:10,33 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Berlin 18.07.
2:11,50 Bieker, Elias Felice 2007 VfL Eintracht Hannover Göttingen 18.06.
2:11,51 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Stuhr 02.10.
2:12,80 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Berlin 18.07.
2:21,66 Siems, Tilman 2007 Braunschweiger Laufclub Braunschweig 26.06.
2:21,80 Krafczyk, Nathan 2007 Einbecker SV Uslar 09.07.
2:22,77 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Melle 29.05.
2:23,1 Bettermann, Finn Johan 2007 LG Nordheide Winsen 08.06.
2:24,11 Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Lingen 19.09.
2:25,16 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Lingen 19.09.

zurück
1000 m Lauf
2:48,66 Eickhoff, Levin 2007 TV Lilienthal Oldenburg 21.07.
2:56,45 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Osterode 23.07.
3:00,38 Krafczyk, Nathan 2007 Einbecker SV Osterode 23.07.
3:15,48 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
3:20,24 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
3:21,02 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 18.07.
3:32,63 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Bad Harzburg 18.07.
3:37,22 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 18.07.
3:38,20 Leander, Woelke 2007 VfL Bad Nenndorf Stadthagen 02.10.
3:47,46 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
2000 m Lauf
7:13,99 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Stuhr 13.06.
7:14,29 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Stuhr 13.06.
7:14,59 Ciftci, Elvan 2007 Eintracht Hildesheim Osterode 23.07.
7:19,84 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Stuhr 13.06.
7:24,69 Streich, Anton 2007 LG Göttingen Göttingen 07.09.
7:39,6 Hogeback, Julian 2007 TSV Großenkneten Grossenkneten 30.10.
7:45,46 Giese, Jonas Valerian 2007 SV Nienhagen Stuhr 13.06.
7:51,60 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
8:05,7 Kues, Johannes 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.
8:07,3 Lueken, Konrad 2007 TSV Großenkneten Großenkneten 30.10.

zurück
3000 m Lauf
10:27,41 Siems, Tilman 2007 Braunschweiger Laufclub Göttingen 19.06.
11:22,42 Kattner, Jonte 2007 Eintracht Hildesheim Göttingen 19.06.
12:19,07 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Göttingen 19.06.
12:28,22 Seibt, Gideon 2007 SV Anker 06 Gadenstedt Edemissen 11.07.
14:14,01 Hentschel, Arvid 2007 SG Bredenbeck-Holtensen Sarstedt 10.07.

zurück
5 km Str.
18:29 Oppermann, Len-Amon 2007 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
19:15 Siems, Tilman 2007 Braunschweiger Laufclub Wolfenbüttel 19.09.
23:11 Giese, Aaron 2007 LG Braunschweig Wolfenbüttel 19.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,86 +0,3 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Göttingen 19.06.
12,08 -0,1 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Stuhr 13.06.
12,36 -1,4 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 12.09.
12,45 +0,2 Schwarz, Bastian 2007 SV Friedrichsfehn Göttingen 19.06.
12,54 +0,2 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Stuhr 13.06.
12,69 +1,8 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 18.07.
12,79 +0,0 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Stuhr 13.06.
12,90 +0,0 Lück, Jakob 2008 LG Weserbergland Stuhr 13.06.
12,91 +0,3 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Verden 04.09.
12,94 +0,6 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
300 m Hürden 0.838m
44,16 Ulbrich, Lukas 2007 DJK Blau Weiß Hildesheim Flensburg 11.09.
47,75 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.
49,47 Casjens, Julius 2007 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 24.09.
52,54 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 28.08.

zurück
Hochsprung
1,83 Völkel, Nevio 2007 LG Osnabrück Papenburg 24.09.
1,80 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Edemissen 04.07.
1,70 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bremen 19.09.
1,65 Bergmann, Emil 2007 LG Osnabrück Osnabrück 22.07.
1,65 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
1,64 Kampel, Simon 2007 SV Nienhagen Nienhagen 11.09.
1,60 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Stuhr 13.06.
1,60 Zumsande, Lasse 2007 LG Emstal Dörpen Lingen 26.06.
1,60 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 02.07.
1,60 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Edemissen 04.07.

zurück
Stabhochsprung
2,91 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Holzminden 02.10.
2,90 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Flensburg 11.09.
2,40 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.
1,90 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 18.07.

zurück
Weitsprung
5,86 -1,5 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Wesel 20.08.
5,56 -0,3 Hirschner, Matti 2007 TuS Bothfeld Göttingen 19.06.
5,44 +1,0 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Bremen 14.05.
5,41 +0,0 Patzelt, Sebastian 2007 MTV Messenkamp Minden 18.09.
5,29 +0,2 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Göttingen 19.06.
5,25 -1,4 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wesel 20.08.
5,21 +0,4 Achenbach, Felix 2007 BTB Oldenburg Delmenhorst 25.09.
5,16 -0,8 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Stuhr 13.06.
5,16 -0,1 Raeth, Nikolas 2007 SV Union Salzgitter Edemissen 04.07.
5,11 -0,1 Said Badel, Wahed 2007 TuS Sulingen Stuhr 02.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,12 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
12,36 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Hannover 25.09.
12,21 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Hannover 25.09.
12,17 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Göttingen 25.09.
11,97 Patzelt, Sebastian 2007 MTV Messenkamp Hannover 25.09.
11,47 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Bad Harzburg 17.07.
10,96 Juros, Marijan 2007 LG Solling Uslar 02.10.
10,88 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.09.
10,50 Mersmann, Etienne 2007 LG Braunschweig Braunschweig 26.06.
10,31 Said Badel, Wahed 2007 TuS Sulingen Zeven 10.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,49 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Hannover 25.09.
37,45 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.
34,75 Heinelt, Arthur 2007 TSV Germania Dassensen Göttingen 20.06.
33,67 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 18.07.
31,74 Patzelt, Sebastian 2007 MTV Messenkamp Misburg 25.09.
31,45 Kroisandt, Loris 2007 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
30,40 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Wesel 21.08.
27,94 Said Badel, Wahed 2007 TuS Sulingen Zeven 10.07.
27,37 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Hannover 30.08.
26,35 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stuhr 13.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
19,97 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
6,63 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.

zurück
Speerwurf 600 g
45,29 Kroisandt, Loris 2007 TSV Wehdel Wehdel 02.10.
43,30 Tolle, Noah 2007 LG Braunschweig Braunschweig 12.06.
40,96 Heideman, Benjamin 2007 LAV Bokel Stuhr 21.07.
38,68 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt Sarstedt 26.09.
38,32 Patzelt, Sebastian 2007 MTV Messenkamp Stadthagen 02.10.
36,92 Karsten, Julian 2007 VfL Wolfsburg Edemissen 04.07.
36,51 Lissner, Robin 2007 LG Emstal Dörpen Papenburg 12.09.
34,73 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 03.10.
34,46 Gustafsson, Kjell 2007 TuS Wettbergen Hannover 30.08.
31,00 Jacobsen, Finn 2008