Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV-Bestenliste 2018 | Stand: 13.02.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14 |
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14 |
Männliche Kinder: MK U12 |
Weibliche Kinder: WK U12 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 |
Männer |
100 m Lauf |
10,44 | +0,2 | Gladitz, Alexander | 1994 | Hannover 96 | Papenburg | 16.06. |
10,51 | +0,0 | Knipphals, Sven | 1985 | VfL Wolfsburg | Mannheim | 24.06. |
10,67 | +0,2 | von Behr, Richard | 1994 | VfL Wolfsburg | Papenburg | 16.06. |
10,77 | +1,2 | Breitenstein, Johannes | 1994 | VfL Wolfsburg | Jena | 26.05. |
10,81 | +2,0 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Schwäbisch Gmünd | 10.05. |
10,81 | +0,2 | Kirchhof, Tizian | 1998 | LG Osterode | Papenburg | 16.06. |
10,84 | +0,3 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. |
10,85 | Juretzko, Alexander | 1990 | Hannover 96 | Hannover | 26.05. | |
10,87 | +1,1 | Bunar, Magnus | 1998 | VfL Wolfsburg | Wetzlar | 08.09. |
11,01 | +0,5 | Thölken, Marvin | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. |
11,01 | +0,5 | Maschke, Joshua | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Göttingen | 04.08. |
11,02 | -0,2 | Rehbein, Jannik | 1993 | Hannover 96 | Papenburg | 16.06. |
11,05 | -0,2 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Papenburg | 16.06. |
11,08 | +0,0 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Arona/ESP | 03.06. |
11,10 | -0,2 | Bruns, Christoph-René | 1994 | LG Göttingen | Papenburg | 16.06. |
11,17 | +0,3 | Jäger, Fryderyk | 1998 | SV Brake | Verden | 28.04. |
11,18 | +0,4 | Köpke, Dominik | 1997 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
11,19 | +1,6 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Oldenburg | 27.06. |
11,21 | +1,2 | Schmidt, Fabrice | 1998 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
11,24 | +1,2 | Kinast, Volker | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. |
200 m Lauf |
20,66 | +1,2 | Gladitz, Alexander | 1994 | Hannover 96 | Mannheim | 24.06. |
21,56 | -0,9 | Dammermann, Fabian | 1997 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
21,64 | +0,0 | Juretzko, Alexander | 1990 | Hannover 96 | Hannover | 26.05. |
21,74 | +1,6 | Breitenstein, Johannes | 1994 | VfL Wolfsburg | Jena | 26.05. |
21,81 | +0,2 | Forstreuter, Laurin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 17.06. |
21,84 | -0,1 | von Behr, Richard | 1994 | VfL Wolfsburg | Hamburg | 08.07. |
21,92 | +1,1 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. |
21,94 | -0,3 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
22,08 | +0,4 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Göttingen | 09.06. |
22,13 | +1,1 | Rehbein, Jannik | 1993 | Hannover 96 | Zeven | 20.05. |
22,16 | +1,1 | Köpke, Dominik | 1997 | OTB Osnabrück | Münster | 05.05. |
22,19 | +1,0 | Kirchhof, Tizian | 1998 | LG Osterode | Osterode | 02.06. |
22,51 | -0,1 | Thölken, Marvin | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. |
22,52 | -0,2 | Bunar, Björn | 1992 | VfL Wolfsburg | Papenburg | 17.06. |
22,56 | -0,2 | Bunar, Magnus | 1998 | VfL Wolfsburg | Papenburg | 17.06. |
22,57 | +0,7 | Bruns, Christoph-René | 1994 | LG Göttingen | Osterode | 02.06. |
22,66 | +0,7 | Kinast, Volker | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
22,70 | +1,1 | Szybiak, Kai | 1995 | Hannover 96 | Hannover | 12.05. |
22,75 | +0,1 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 02.09. |
22,81 | +0,0 | Kolter, Lennard | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
400 m Lauf |
45,94 | Dammermann, Fabian | 1997 | LG Osnabrück | Nürnberg | 22.07. | |
46,98 | Gladitz, Alexander | 1994 | Hannover 96 | Hamburg | 08.07. | |
47,12 | Juretzko, Alexander | 1990 | Hannover 96 | Dessau | 08.06. | |
47,22 | Forstreuter, Laurin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 16.06. | |
49,28 | Kinast, Volker | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
49,31 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 16.06. | |
49,70 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Nijmwegen/NED | 01.07. | |
50,11 | Struckmann, Tim | 1998 | SV Quitt Ankum | Zeven | 19.05. | |
50,21 | Rehbein, Jannik | 1993 | Hannover 96 | Dessau | 08.06. | |
50,26 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | VfL Germania Leer | Papenburg | 06.05. |
50,39 | Schmalz, Martin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterode | 02.06. | |
50,49 | Pütz, Josh | 1996 | OTB Osnabrück | Rheine | 06.05. | |
50,67 | Szybiak, Kai | 1995 | Hannover 96 | Hannover | 12.05. | |
50,69 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | Hamburg | 08.07. | |
51,29 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Hamburg | 08.07. | |
51,48 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | Zeven | 19.05. | |
51,95 | Warnecke, Daniel | 1998 | LG Celle-Land | Hamburg | 13.05. | |
52,33 | Terbeznik, Pascal | 1997 | Hannover Athletics | Sarstedt | 23.06. | |
52,35 | Brons, Hendrik | 1995 | VfL Wolfsburg | Hannover | 26.05. | |
52,42 | Martin, Leon | 1998 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 27.06. |
800 m Lauf |
1:48,91 | Lawnik, Julius | 1995 | LG Braunschweig | Nürnberg | 22.07. | |
1:50,89 | Menzel, René | 1992 | Hannover Athletics | Brüssel/BEL | 30.06. | |
1:51,72 | Lange, Andreas | 1991 | LG Braunschweig | Hamburg | 26.05. | |
1:51,74 | Pütz, Josh | 1996 | OTB Osnabrück | Kortrijk/BEL | 11.07. | |
1:51,94 | Forstreuter, Laurin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
1:52,04 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Papenburg | 17.06. | |
1:53,06 | Bley, Alexander | 1990 | Hannover Athletics | Brüssel/BEL | 30.06. | |
1:54,24 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 26.05. | |
1:55,19 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | OTB Osnabrück | Osterode | 02.06. | |
1:55,33 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | Hannover | 26.05. |
1:56,18 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
1:56,19 | Voskuhl, Stephan | 1991 | OTB Osnabrück | Zeven | 20.05. | |
1:56,47 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Hannover | 26.05. | |
1:56,84 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Minden | 20.07. | |
1:56,89 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Hannover | 26.05. | |
1:57,01 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | Papenburg | 17.06. | |
1:57,02 | Terbeznik, Pascal | 1997 | Hannover Athletics | Hannover | 09.06. | |
1:57,43 | Rolfes, Lars | 1997 | OTB Osnabrück | Papenburg | 17.06. | |
1:57,78 | Ehlers, Tobias | 1992 | Hannover 96 | Osterode | 02.06. | |
1:58,05 | Martin, Leon | 1998 | SG Bredenbeck | Papenburg | 17.06. |
1000 m Lauf |
2:26,48 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Dortmund | 16.05. | |
2:30,07 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | OTB Osnabrück | Dortmund | 16.05. | |
2:31,27 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 27.06. | |
2:37,70 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Papenburg | 21.09. | |
2:40,02 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Bremen | 02.06. | |
2:42,86 | Riestenpatt, Steffen | 1997 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 05.05. | |
2:43,66 | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | Papenburg | 21.09. | |
2:44,14 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 21.09. | |
2:46,76 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Göttingen | Bremen | 02.06. | |
2:46,82 | Hinrichs, Jesse | 1998 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Oldenburg | 27.06. |
2:51,09 | Schaller, Moritz | 1994 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.06. | |
2:52,07 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Osterode | 15.08. | |
2:52,67 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Osterode | 15.08. | |
2:54,18 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Minden | 20.06. | |
2:54,35 | Wende, Patrick | 1969 | Hannover Athletics | Minden | 20.06. | |
2:55,96 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
2:56,01 | Hanekamp, Lars | 1993 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 21.09. | |
2:59,03 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:00,33 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:00,59 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Osterode | 15.08. |
1500 m Lauf |
3:47,08 | Lange, Andreas | 1991 | LG Braunschweig | Pfungstadt | 09.06. | |
3:47,41 | Menzel, René | 1992 | Hannover Athletics | Wunstorf | 27.06. | |
3:48,29 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Pfungstadt | 09.06. | |
3:49,18 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterode | 02.06. | |
3:50,12 | Lawnik, Julius | 1995 | LG Braunschweig | Berlin-Charlottenburg | 22.06. | |
3:52,43 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Hamburg | 08.07. | |
3:52,59 | Bley, Alexander | 1990 | Hannover Athletics | Rhede | 16.06. | |
3:53,25 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Hamburg | 08.07. | |
3:54,02 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | SC Melle 03 | Papenburg | 16.06. | |
3:54,09 | Voskuhl, Stephan | 1991 | OTB Osnabrück | Papenburg | 16.06. |
3:54,18 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | Hamburg | 08.07. | |
3:56,53 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | Zeven | 19.05. | |
4:00,57 | Laakmann, Jasper | 1997 | LG Göttingen | Hamburg | 08.07. | |
4:01,60 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. | |
4:03,44 | Terbeznik, Pascal | 1997 | Hannover Athletics | Minden | 10.08. | |
4:05,30 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Papenburg | 16.06. | |
4:07,34 | Riestenpatt, Steffen | 1997 | LG Osnabrück | Houston/USA | 21.04. | |
4:08,40 | Görtler, Timo | 1991 | TuS Bothfeld | Papenburg | 16.06. | |
4:08,43 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Mönchengladbach | 30.06. | |
4:09,15 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Mönchengladbach | 30.06. |
1 Meilen-Lauf |
4:28,87 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Soltau | 06.06. | |
5:11,2 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 17.08. | |
5:14,9 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 10.05. | |
5:16,56 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Soltau | 06.06. | |
5:25,30 | Schaller, Josef | 1990 | LG Kreis Verden | Soltau | 06.06. | |
5:27,48 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. | |
5:28,8 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
5:29,10 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:29,8 | Plavenieks, Helge | 1977 | SV Dornum | Emden | 19.06. | |
5:31,74 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Soltau | 06.06. |
5:32,8 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
5:33,42 | Winter, Aaron | 1998 | LG Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 08.09. | |
5:35,90 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:36,3 | Lueken, Hajo | 1976 | TSV Großenkneten | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
5:36,63 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 25.05. | |
5:38,7 | Gundelach, Benjamin | 1979 | LG Solling | Uslar | 17.08. | |
5:42,90 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:48,63 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 25.05. | |
5:49,47 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:49,51 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Stadthagen | 25.05. |
3000 m Lauf |
8:28,24 | Menzel, René | 1992 | Hannover Athletics | Osterode | 15.08. | |
8:40,59 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
8:42,46 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Sarstedt | 23.06. | |
8:43,12 | Lange, Andreas | 1991 | LG Braunschweig | Hamburg | 13.05. | |
8:47,94 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.06. | |
8:49,38 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Basel/SUI | 02.06. | |
9:00,39 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:05,83 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 13.05. | |
9:10,54 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Baunatal | 19.05. | |
9:12,71 | Terbeznik, Pascal | 1997 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. |
9:12,92 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | Osterode | 07.07. | |
9:19,75 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Osterode | 07.07. | |
9:22,53 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Osterode | 07.07. | |
9:25,70 | Laue, Vincent | 1989 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:29,8 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
9:30,91 | Langschwadt, Lennart | 1995 | TK zu Hannover | Osterode | 15.08. | |
9:33,69 | Thielen, Nils | 1991 | Eintracht Hildesheim | Garbsen | 01.05. | |
9:36,41 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Sarstedt | 23.06. | |
9:38,68 | Görtler, Timo | 1991 | TuS Bothfeld | Garbsen | 01.05. | |
9:38,70 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Hildesheim | 09.06. |
5000 m Lauf |
13:53,76 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Tübingen | 16.06. | |
14:44,26 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | Regensburg | 02.06. | |
14:44,85 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Papenburg | 17.06. | |
14:52,87 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Hamburg | 07.07. | |
15:04,15 | Menzel, René | 1992 | Hannover Athletics | Gronau | 04.08. | |
15:04,95 | Karsch, Marvin | 1992 | OTB Osnabrück | Hamburg | 07.07. | |
15:05,82 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Hamburg | 07.07. | |
15:10,66 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
15:16,84 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. | |
15:18,71 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Hamburg | 07.07. |
15:18,91 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Mönchengladbach | 01.07. | |
15:20,61 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Mönchengladbach | 01.07. | |
15:28,21 | Weber, Philipp | 1995 | LG Peiner Land | Verden | 16.09. | |
15:29,2 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 26.05. | |
15:31,88 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | Koblenz | 13.06. | |
15:38,19 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Hamburg | 07.07. | |
15:39,58 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | Papenburg | 17.06. | |
15:44,1 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Bad Bentheim | 23.05. | |
15:45,93 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 20.07. | |
15:48,07 | Hailu, Abiel | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
10000 m Lauf |
29:07,78 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Regensburg | 23.06. | |
30:47,32 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Hamburg | 10.08. | |
31:28,98 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Hamburg | 10.08. | |
31:35,50 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Pliezhausen | 12.05. | |
31:44,03 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 10.08. | |
31:48,41 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | Hamburg | 10.08. | |
31:51,07 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Hamburg | 10.08. | |
32:34,57 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Molbergen | 29.04. | |
33:33,67 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Hamburg | 10.08. | |
33:45,11 | Terbeznik, Pascal | 1997 | Hannover Athletics | Molbergen | 29.04. |
34:14,82 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
34:27,68 | Schütt, Jannik | 1991 | LG Nordheide | Hamburg | 10.08. | |
34:47,1 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
34:53,35 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | Molbergen | 29.04. | |
35:03,47 | Ibrahim, Mahmud | 1993 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingfehn | 21.08. | |
35:10,52 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
35:16,54 | Grote, Lauritz | 1993 | LG Weserbergland | Minden | 10.08. | |
35:31,53 | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | Warsingfehn | 21.08. | |
35:32,96 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Warsingfehn | 21.08. | |
35:45,95 | Frank, Dr. Marcel | 1978 | LAV Zeven | Molbergen | 29.04. |
Stundenlauf |
17.859 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Großenkneten | 03.11. | |
16.947 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
16.282 | Wolf, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Borsum | 29.08. | |
16.222 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Borsum | 29.08. | |
16.207 | Grote, Lauritz | 1993 | LG Weserbergland | Uslar | 14.10. | |
15.945 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Schortens | 05.06. | |
15.928 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
15.808 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
15.743 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
15.666 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
15.355 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | Helmstedt | 19.10. | |
15.344 | Decker, Tim | 1986 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
15.310 | Quoll, Malte | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
15.238 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Großenkneten | 03.11. | |
15.102 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
15.067 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
15.025 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | Schortens | 05.06. | |
14.978 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Borsum | 29.08. | |
14.910 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.09. | |
14.796 | Hustede, Eilert | 1962 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. |
10 km Str. |
29:40 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Berlin | 14.10. | |
29:42 | Koch, Stefan | 1984 | OTB Osnabrück | Korschenbroich | 15.04. | |
29:58 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Berlin | 14.10. | |
30:46 | Menzel, René | 1992 | Hannover Athletics | Barcelona/ESP | 31.12. | |
30:52 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Leverkusen | 04.03. | |
30:52 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Bremen | 02.09. | |
30:56 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Bremen | 02.09. | |
31:20 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Bremen | 02.09. | |
31:29 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Paderborn | 31.03. | |
31:30 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Uelzen | 22.04. |
31:33 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Emlichheim | 18.05. | |
31:41 | Jankowski, Raoul | 1991 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
31:45 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Barcelona/ESP | 16.02. | |
31:57 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | Bremen | 02.09. | |
31:57 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
32:00 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Bremen | 02.09. | |
32:06 | Hailu, Abiel | 1995 | LG Kreis Verden | Bremen | 07.10. | |
32:22 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Sottrum | 04.05. | |
32:26 | Lange, Andreas | 1991 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. | |
32:29 | Karsch, Marvin | 1992 | OTB Osnabrück | Leverkusen | 04.03. |
10 km Str. Ma. |
1:34:53 | Hannover Athletics I | Bremen | 02.09. |
Menzel, René (1992) - 31:15; Jankowski, Raoul (1991) - 31:41; Wiese, Christian (1981) - 31:57 |
1:38:36 | LG Braunschweig I | Uelzen | 22.04. |
Lange, Andreas (1991) - 32:26; Kuk, Viktor (1989) - 32:35; Brecht, David (1998) - 33:35 |
1:40:34 | Hannover Athletics II | Bremen | 02.09. |
Lang, Steffen (1983) - 33:02; Schlamelcher, Christian (1989) - 33:22; Nowak, Christoph (1992) - 34:10 |
1:41:41 | Lüneburger SV I | Uelzen | 22.04. |
Letzgus, Philipp (1988) - 33:05; Lindner, Markus (1987) - 34:17; Bockelmann, Leo (1993) - 34:19 |
1:43:55 | LG Kreis Verden | Uelzen | 22.04. |
Hailu, Abiel (1995) - 33:46; Steinert, Stefan (1982) - 34:58; Werede, Fisha (1991) - 35:11 |
1:47:30 | Lüneburger SV II | Uelzen | 22.04. |
Jäkel, Kersten (1984) - 35:27; Wolf, Torsten (1986) - 35:45; Burmeister, Bernd (1984) - 36:18 |
1:49:12 | LG Nordheide | Uelzen | 22.04. |
Hespe, Christian (1995) - 36:08; Schütt, Jannik (1991) - 36:16; Krüger, Daniel (1992) - 36:48 |
1:49:28 | Laufclub BlueLiner | Uelzen | 22.04. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 36:13; Tönnies, Christian (1985) - 36:16; Vogler, Kai (1977) - 36:59 |
1:51:31 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Uelzen | 22.04. |
Grünhagen, Kilian (1994) - 32:54; Bach, Jan (1970) - 36:36; Müller, Manoel (1973) - 42:01 |
1:54:27 | Laufsportfreunde Oldenburg I | Bremen | 02.09. |
Jonat-Schneider, Jens (1965) - 36:37; Felsmann, Axel (1966) - 38:50; Schneider, Axel (1961) - 39:00 |
1:54:48 | Hannover 96 | Hannover | 29.06. |
Dörrie, Robin (1969) - 36:31; Iburg, Stefan (1970) - 38:36; Doppelfeld, Arne (1973) - 39:41 |
1:56:28 | ULV Wolfsburg | Uelzen | 22.04. |
Balzer, Frank (1969) - 38:05; Börstler, Dr. Boris (1973) - 39:02; Hellmuth, Jean (1970) - 39:21 |
1:56:41 | Lüneburger SV III | Uelzen | 22.04. |
Bodenburg, Christof (1994) - 37:27; Lauterschlag, Dennis (1985) - 38:37; Behrend, Sven (1980) - 40:37 |
1:56:51 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 29.06. |
Kuklinski, Fabian (1994) - 34:09; Kolthof, Thomas (1967) - 41:20; Schiemann, Lars (1968) - 41:22 |
1:57:09 | Laufsportfreunde Oldenburg II | Bremen | 02.09. |
Gräfedünkel, Frank (1970) - 36:09; Helms, Michael (1969) - 40:03; Ibelings, Michael (1974) - 40:57 |
1:58:37 | LAC Langenhagen | Hannover | 29.06. |
Solter, Andreas (1983) - 34:34; von der Hellen, Sascha (1972) - 39:21; Woloszka, Jacek (1975) - 44:42 |
2:00:16 | LG Braunschweig II | Uelzen | 22.04. |
Sich, Christian (1967) - 37:47; Leppla, Frank (1964) - 40:15; Achtzehn, Dirk (1963) - 42:14 |
2:01:29 | LG Braunschweig III | Uelzen | 22.04. |
Kuzguncu, Süleyman (1988) - 35:40; Malec, Jan (1984) - 39:36; Scharf, Frank (1973) - 46:13 |
2:03:07 | TSV Germania Helmstedt | Bad Gandersheim | 17.11. |
van Dijk, Valentin (1985) - 38:10; Georgi, Michael (1966) - 41:30; Bauwe, Dennis (1977) - 43:28 |
2:03:27 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.04. |
Hanekamp, Lars (1993) - 40:55; Hanekamp, Christian (1964) - 41:07; Hanekamp, Klaus (1969) - 41:25 |
Halbmarathon |
1:05:22 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Hannover | 08.04. | |
1:05:39 | Koch, Stefan | 1984 | OTB Osnabrück | Berlin | 08.04. | |
1:07:01 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Hannover | 08.04. | |
1:07:52 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Hannover | 08.04. | |
1:08:16 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Berlin | 08.04. | |
1:08:33 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Barcelona/ESP | 16.02. | |
1:08:35 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Hannover | 08.04. | |
1:08:38 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Kandel | 11.03. | |
1:09:10 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Köln | 07.10. | |
1:09:12 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Hannover | 08.04. |
1:09:59 | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | Ayamonte/ESP | 14.01. | |
1:10:44 | Jankowski, Raoul | 1991 | Hannover Athletics | Tiberias/ISR | 07.01. | |
1:10:47 | Tsegay, Brhane | 1993 | SG akquinet Lemwerder | Bremen | 07.10. | |
1:11:06 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:11:19 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 25.08. | |
1:11:59 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 21.10. | |
1:13:38 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:13:39 | Abdalla, Abdelmajeed | 1992 | OTB Osnabrück | Hannover | 08.04. | |
1:13:45 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. | |
1:14:12 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon Ma. |
3:35:31 | Hannover Athletics I | Hannover | 08.04. |
Jankowski, Raoul (1991) - 1:10:47; Wiese, Christian (1981) - 1:11:06; Schlamelcher, Christian (1989) - 1:13:38 |
3:45:39 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. |
Schrader, Dominik (1980) - 1:14:18; Radecker, Sebastian (1983) - 1:15:19; Tesch, Oliver (1990) - 1:16:02 |
3:52:48 | LG Göttingen I | Otterndorf | 23.09. |
Cirkel, Jasper (1989) - 1:14:12; Salvi, Michele (1988) - 1:16:26; Fierenz, Alexander (1996) - 1:22:10 |
3:54:40 | Lüneburger SV I | Hannover | 08.04. |
Kaczynski, Patrick (1990) - 1:17:05; Hunger, Jonathan (1989) - 1:18:40; Bockelmann, Leo (1993) - 1:18:55 |
4:00:47 | LG Braunschweig | Hannover | 08.04. |
Meier, Karsten (1991) - 1:05:22; Sich, Christian (1967) - 1:25:37; Leppla, Frank (1964) - 1:29:48 |
4:01:00 | SG akquinet Lemwerder | Hannover | 08.04. |
Knutzen, Jan (1989) - 1:08:35; Tsegay, Brhane (1993) - 1:17:00; Schweers, Helge (1963) - 1:35:25 |
4:03:57 | LAV Zeven | Hannover | 08.04. |
Frank, Dr. Marcel (1978) - 1:17:16; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:21:01; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:25:40 |
4:05:10 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. |
Giesler, Christian (1977) - 1:19:37; Kuhnau, Markus (1974) - 1:21:35; Wolling, Heiko (1984) - 1:23:58 |
4:07:15 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. |
Hailu, Abiel (1995) - 1:16:47; Steinert, Stefan (1982) - 1:19:12; Hofmann, Jürgen (1958) - 1:31:16 |
4:12:29 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 08.04. |
Kuklinski, Fabian (1994) - 1:14:44; Plesse, Maik (1973) - 1:24:16; Schiemann, Lars (1968) - 1:33:29 |
4:13:21 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. |
Solter, Andreas (1983) - 1:13:45; Strüber, Bert (1964) - 1:27:09; Kartal, Amir (1972) - 1:32:27 |
4:13:51 | Lüneburger SV II | Hannover | 08.04. |
Jäkel, Kersten (1984) - 1:22:17; Burmeister, Bernd (1984) - 1:22:40; Deumann, Jörg (1965) - 1:28:54 |
4:16:00 | Hannover Athletics II | Hannover | 08.04. |
Braune-Krickau, Martin (1966) - 1:23:13; König, Harald (1968) - 1:26:05; Leinemann, Dr. Markus (1963) - 1:26:42 |
4:17:37 | SG Bredenbeck | Hannover | 08.04. |
Heckl, Dirk (1983) - 1:16:29; Sievers, Jan (1981) - 1:19:20; Fischer, Franz (1955) - 1:41:48 |
4:20:13 | TSV Lelm | Hannover | 08.04. |
Müller, Volker (1994) - 1:24:25; Schläger, Marcel (1981) - 1:24:50; Jaworski, Markus (1966) - 1:30:58 |
4:25:25 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. |
Kaschura, Jan (1985) - 1:13:33; Einwohlt, Dennis (1981) - 1:32:38; Hettmann, Sascha (1992) - 1:39:14 |
4:26:38 | Team Laufrausch Oldenburg | Otterndorf | 23.09. |
Hustede, Eilert (1962) - 1:27:13; Siebert-Diering, Manfred (1968) - 1:27:26; Schmidt, Hans-Jürgen (1959) - 1:31:59 |
4:34:05 | VfR Wilsche-Neubokel | Wolfsburg | 09.09. |
Hannich, Steffen (1994) - 1:20:02; Gille, Johannes (1995) - 1:35:24; Zeinert, Marcus (1966) - 1:38:39 |
4:45:27 | Laufsportfreunde Oldenburg | Hannover | 08.04. |
Schneider, Axel (1961) - 1:26:39; Felsmann, Axel (1966) - 1:27:02; Lienland, Franz-Josef (1947) - 1:51:46 |
4:48:24 | Hannover Athletics III | Hannover | 08.04. |
Janssen, Hendrik (1977) - 1:29:39; Moritz, Ernst Günther (1960) - 1:34:37; Maletzka, Reinald (1957) - 1:44:08 |
Marathon |
2:16:24 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Düsseldorf | 29.04. | |
2:19:54 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Berlin | 16.09. | |
2:23:46 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Berlin | 12.08. | |
2:24:34 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | LG Braunschweig | Shanghai/CHN | 18.11. | |
2:25:36 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Düsseldorf | 29.04. | |
2:26:28 | Jankowski, Raoul | 1991 | Hannover Athletics | Valencia/ESP | 02.12. | |
2:28:37 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Berlin | 16.09. | |
2:29:18 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Hannover | 08.04. | |
2:29:54 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Berlin | 16.09. | |
2:30:51 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. |
2:31:08 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Berlin | 16.09. | |
2:35:59 | Babel, Tobias | 1981 | MTV Freiheit Osterode | Frankfurt/Main | 28.10. | |
2:36:14 | Kendelbacher, Michael | 1982 | TSV Barsinghausen | Kassel | 16.09. | |
2:38:08 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | Riga/LAT | 20.05. | |
2:39:35 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Ljubljana/SLO | 28.10. | |
2:40:20 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | Hamburg | 29.04. | |
2:42:20 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | Köln | 07.10. | |
2:44:32 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Tokushima/JPN | 25.03. | |
2:44:45 | Lawendel, Mario | 1983 | LC Hansa Stuhr | Oldenburg | 21.10. | |
2:47:16 | Schütt, Jannik | 1991 | LG Nordheide | Münster | 09.09. |
Marathon Ma. |
9:25:35 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Tesch, Oliver (1990) - 2:56:14; Radecker, Sebastian (1983) - 3:05:24; Thiede, Matthias (1976) - 3:23:57 |
10:50:03 | Marathonclub Walsrode | Springe | 17.03. |
Fäthke, Arnt (1960) - 3:14:26; Berger, Sascha (1972) - 3:28:55; Ratsch, Wolfgang (1951) - 4:06:42 |
12:50:13 | VfR Wilsche-Neubokel | Springe | 17.03. |
Freise, Andreas (1968) - 4:05:24; Zeinert, Marcus (1966) - 4:11:21; Burkart, Alexander (1968) - 4:33:28 |
100 km |
8:27:08 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Rheine | 10.03. | |
8:44:41 | Sommer, Thomas | 1984 | sportTREND Ultralaufteam BS | Rheine | 10.03. | |
9:13:18 | Begoihn, Jan | 1983 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. | |
10:28:01 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
10:37:08 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | Rheine | 10.03. | |
10:38:52 | Sigl, Holger | 1970 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. | |
11:05:20 | Olin, Frank | 1968 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. | |
11:24:41 | Fels, Manfred | 1954 | VfL Lingen | Rheine | 10.03. | |
11:27:59 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Rheine | 10.03. | |
11:29:16 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
12:22:15 | Frey, Jürgen | 1971 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. | |
12:23:05 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | Rothenburg o.T. | 06.10. | |
12:47:01 | Rehers, Dr. Hans-Werner | 1947 | LG Osnabrück | Rheine | 10.03. | |
12:48:16 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | Wuppertal | 05.05. | |
12:56:19 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
13:11:03 | Baran, Marek | 1956 | SC Polonia Hannover | Bottrop | 02.09. | |
16:24:27 | Sandelmann, Dieter | 1953 | Ultrafriesen | Bottrop | 02.09. | |
22:19:51 | Dams, Frank | 1963 | Ultrafriesen | Bottrop | 02.09. |
100 km Ma. |
34:06:27 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. |
Sigl, Holger (1970) - 10:38:52; Olin, Frank (1968) - 11:05:20; Frey, Jürgen (1971) - 12:22:15 |
110 m Hürden 1.067m |
14,89 | +0,7 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. |
15,35 | +0,0 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Zeven | 19.05. |
15,53 | +1,3 | Köpke, Dominik | 1997 | OTB Osnabrück | Garbsen | 01.05. |
16,52 | +0,7 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Papenburg | 17.06. |
16,58 | -0,7 | Burhenne, Arne | 1990 | Einbecker SV | Osterode | 07.07. |
16,64 | +1,0 | Hennig, Thorben | 1992 | TSV Mehrum | Göttingen | 13.05. |
16,83 | -0,9 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Papenburg | 03.06. |
17,04 | -1,0 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Nijmwegen/NED | 01.07. |
17,31 | +0,9 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 06.05. |
17,36 | +1,0 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. |
17,44 | +1,0 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. |
17,60 | +0,3 | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | Einbecker SV | Bad Harzburg-Harlingerode | 19.08. |
18,02 | +1,3 | Katz, Marvin | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Garbsen | 01.05. |
18,50 | -0,4 | Fritz, Adrian | 1990 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
19,39 | -0,9 | Cordes, Henning | 1997 | Heidmühler FC | Papenburg | 03.06. |
20,23 | -0,2 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
20,29 | +0,2 | Schmohl, Dennis | 1998 | Heidmühler FC | Delmenhorst | 27.05. |
20,86 | +1,0 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Göttingen | 13.05. |
21,09 | -0,2 | Thierse, Lars | 1992 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. |
21,18 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 02.09. |
400 m Hürden 0.914m |
53,30 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Jena | 26.05. | |
54,05 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Utrecht/NED | 22.06. | |
55,72 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Hannover | 26.05. | |
62,62 | Groenewold, Tobias | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 21.09. | |
63,58 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Schöningen | 26.05. | |
65,16 | Bremers, Eike | 1997 | LG Braunschweig | Bad Harzburg | 01.05. | |
65,47 | Lake, Jens | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 21.09. | |
67,90 | Pütz, Carlos | 1977 | MTV Tostedt | Schöningen | 27.05. | |
68,84 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Hamburg | 12.06. | |
72,00 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Schöningen | 26.05. |
72,76 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Schöningen | 26.05. | |
76,8 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 15.08. |
3000 m Hindernis |
8:52,78 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | SC Melle 03 | Nürnberg | 21.07. | |
9:06,53 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Osterode | 02.06. | |
9:20,73 | Karsch, Marvin | 1992 | OTB Osnabrück | Zeven | 20.05. | |
9:24,17 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Zeven | 20.05. | |
11:05,0 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. | |
11:29,12 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
12:05,37 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Bad Harzburg | 01.05. | |
12:40,6 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. | |
13:10,5 | Berger, Mark | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 10.05. | |
13:56,2 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
14:49,02 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
15:36,2 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. | |
18:11,0 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
4 x 100 m Staffel |
40,97 | VfL Eintracht Hannover I | Nürnberg | 22.07. |
Thölken, Marvin (1994); Wolters, Robert (1996); Kinast, Volker (1990); Onnen, Lasse (1985) |
41,14 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 19.08. |
Bunar, Magnus (1998); Bunar, Björn (1992); von Behr, Richard (1994); Knipphals, Sven (1985) |
43,72 | LG Braunschweig | Hildesheim | 09.06. |
Lipka, Philip (1997); Bahnmüller, Simon (1998); Bremers, Eike (1997); Opperbeck, Tim (1999) |
44,59 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 27.06. |
Gliesche, Pascal (1990); Gutzeit, Tim (2002); Hess, Adham (1986); Gülbinar, Ibrahim (1998) |
45,14 | VfL Eintracht Hannover II | Kalefeld | 23.09. |
Bohl, Maximilian (1990); Napp, Daniel (1993); Kolter, Lennard (1991); Prietz, Malte (1996) |
45,30 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
Kuntze, Marc (1993); Kuntze, Eike-Jan (1996); Eckert, Robin (1991); Jahn, Markus (1994) |
45,35 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 27.05. |
Pszolla, Malte (2000); Lindemann, Christian (1993); Brinkmann, Florian (1994); Lindemann, Oliver (1997) |
45,78 | LG Peiner Land I | Verden | 16.09. |
Paszkowski, Phil (2000); Mulero, Alexander (2000); Andreas, Jannik (1998); Fritz, Adrian (1990) |
46,72 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
Köhler, Dario (1999); Kuhlmann, Fabian (1997); Schöning, Timon (1999); Vennemann, Linus (2000) |
46,79 | LG Göttingen | Göttingen | 13.05. |
Kulp, Jonathan (1997); Bantje, David (1995); Osmanow, Felix (1993); Siyum, Daniel (1999) |
46,90 | SV Holtland | Verden | 16.09. |
Fecht, Eike (1996); Reiners, Tino (2001); Keiser, Alexander (1997); Knust, Eike (1997) |
46,92 | StG Lingen-Nordhorn | Papenburg | 17.06. |
Schülting, Lukas (1995); Hansmann, Jan (1997); Werner, Noah (2002); Frericks, Paul (1997) |
47,03 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.09. |
Kirikos, Marco (1992); Liesenberg, Marco (1995); Katz, Marvin (1992); Weiß, Torben (1995) |
47,24 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
Schusdzarra, Kevin (1995); Doleske, Felix (2001); Klingebiel, Fabian (2002); Dalaf, Sahin (1998) |
47,58 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. |
Maus, Alexander (1977); Ostwaldt, Jannik (2001); Zechmann, Timon (2002); Harmening, Matthias (1986) |
48,26 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. |
Peno, Simon (1998); Siemonsen, Tom (2000); Steinbach, Peter Paul (1992); Wilhelmi, Matthis (2000) |
48,34 | LG Peiner Land II | Verden | 16.09. |
Tronnier, Kilian (1997); Thierse, Jens (1986); Thierse, Lars (1992); Dieshel, Dominik Pascal (2002) |
48,65 | TuS Syke | Verden | 16.09. |
Blume, Henry (1989); Schiller, Thorben (1989); Keese, Johannes (1971); Bettermann, Jonas (1991) |
49,02 | VfB Fallersleben | Wolfsburg | 19.08. |
Hundertmark, Jasper Johannes (2003); Wiggers, Benno (1998); Redeker, Gero Wolf (1998); Reichelt, Jacob (2002) |
50,2 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. |
de Groot, Frank (1973); Himmelskamp, Patrick (1994); Meyer, Thomas (1984); Goedeke, Fabian (2002) |
4 x 400 m Staffel |
3:14,32 | Hannover 96 | Nürnberg | 22.07. |
Szybiak, Kai (1995); Juretzko, Alexander (1990); Rehbein, Jannik (1993); Gladitz, Alexander (1994) |
3:15,86 | LG Osnabrück | Heilbronn | 01.07. |
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Hasselmann, Felix (1999); Dammermann, Fabian (1997) |
3:21,70 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Molbergen | 29.04. |
Schmalz, Martin (1992); Meyer, Nils-Henrik (1997); Paschek, Malte (2001); Forstreuter, Laurin (1992) |
3:27,15 | LG Braunschweig I | Braunschweig-Rüningen | 16.06. |
Bonka, Darko (1999); Gehling, Luca (1998); Bremers, Eike (1997); Bahnmüller, Simon (1998) |
3:31,66 | StG Ankum Werlte | Molbergen | 29.04. |
Struckmann, Tim (1998); Stukenberg, Paul (2001); Jüngerink, Jan (1998); Hanekamp, Nils (1998) |
3:46,44 | StG Helstorf-Lohnde | Molbergen | 29.04. |
Bansa, Matthias (1970); Benze, Nils (1972); Bansa, Florian (1977); Geweke, Holger (1975) |
3:55,81 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 29.04. |
Himmelskamp, Patrick (1994); Meyer, Thomas (1984); Paukstat, Pascal (1999); Goedeke, Fabian (2002) |
4:26,17 | LG Braunschweig II | Braunschweig-Rüningen | 16.06. |
Krambehr, Lucas (1996); Neims, Hendrik Alexander (2000); Dörflinger, Alexander (1989); Winkler, Siegfried (1951) |
4:29,11 | LG Braunschweig III | Braunschweig-Rüningen | 16.06. |
Achtzehn, Dirk (1963); Adelmann, Clemens (1965); Leppla, Frank (1964); Sich, Christian (1967) |
7:03,23 | Eintracht Hildesheim | Wunstorf | 08.09. |
Ritter, Siegfried (1938); Scheide, Karl (1937); Kind, Wolf-Gerhard (1941); Ollech, Günter (1947) |
3 x 1000 m Staffel |
7:15,39 | LG Braunschweig I | Rostock | 29.07. |
Lange, Andreas (1991); Kuk, Viktor (1989); Lawnik, Julius (1995) |
7:31,02 | Hannover Athletics | Rostock | 29.07. |
Menzel, René (1992); Bley, Alexander (1990); Terbeznik, Pascal (1997) |
7:34,16 | OTB Osnabrück I | Molbergen | 29.04. |
Voskuhl, Stephan (1991); Böhm, Jan-Niklas (1988); Hardt, Matthias (1990) |
7:35,72 | LG Osnabrück | Rostock | 29.07. |
Dierker, Marvin (1993); Vennemann, Linus (2000); Schöning, Timon (1999) |
7:40,36 | LG Braunschweig II | Molbergen | 29.04. |
Wagner, Henrik (1998); Brecht, David (1998); Dieterich, Max (1999) |
7:41,24 | OTB Osnabrück II | Molbergen | 29.04. |
Gerbrand, Steffen (1996); Rolfes, Lars (1997); Pütz, Josh (1996) |
8:48,2 | SV Holtland | Aurich | 08.06. |
Keiser, Alexander (1997); Nannen, Yannick (1997); Buß, Matthias (1999) |
9:04,4 | TuS Weene I | Aurich | 08.06. |
Tattje, Sven (1992); Biermann, Kai (1988); Sauer, Artur (1980) |
9:28,3 | TuS Weene II | Aurich | 08.06. |
Cassoli, Jair (1977); Waschkau, Jan (1977); de Jonge, Stefan (1976) |
10:06,7 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Müller, Marcel (2000); Schümann, Dominik (1998); Martens, Leon (1999) |
10:11,0 | LG Braunschweig III | Braunschweig | 22.09. |
Achtzehn, Dirk (1963); Mauer, Mark M. (1966); Sich, Christian (1967) |
10:13,39 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 04.08. |
Behrens, Rainer (1957); Landmann, Viktor (1957); Vollmer, Manfred (1957) |
10:22,44 | LAV Zeven I | Zeven | 06.06. |
Miltzlaff, Marco (1970); Ahlfeld, Carsten (1967); Fiehnen, Heino (1962) |
11:19,35 | LAV Zeven II | Zeven | 06.06. |
Bredehöft, Detlef (1968); Löhn, Bernd (1968); Dohrmann, Rainer (1967) |
12:21,85 | LG Nienburg | Asendorf | 01.06. |
Bürgel, Günter (1951); Göbbert, Hans-Hermann (1949); Masemann, Johann (1952) |
12:28,11 | LG Weper | Kalefeld | 08.06. |
Wüstefeld, Detlef (1957); Grießer, Hartmut (1946); Halm, Wilfried (1947) |
20km Str.Gehen |
2:01:44 | Ritzenhoff, Andreas | 1967 | BTB Oldenburg | Naumburg | 14.04. |
Hochsprung |
2,27 | Onnen, Eike | 1982 | Hannover 96 | Eberstadt | 26.08. | |
2,00 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Hannover | 26.05. | |
2,00 | Stöckmann, Florian | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 27.05. | |
1,97 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 28.04. | |
1,96 | Wedig, Peer-Hendrik | 1995 | TB Stöcken | Edemissen | 18.08. | |
1,92 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Papenburg | 02.06. | |
1,91 | Emmermacher, Tobias | 1998 | MTV Friesen Bakede | Salzgitter-Lebenstedt | 06.05. | |
1,90 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. | |
1,87 | Tjarks, Enno | 1986 | VfL Germania Leer | Papenburg | 21.09. | |
1,83 | Renken, Stefan | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 06.05. |
1,81 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09. | |
1,80 | Keiser, Alexander | 1997 | SV Holtland | Verden | 16.09. | |
1,78 | Bötzel, Reinhold | 1975 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 13.05. | |
1,77 | Bahlmann, Jascha | 1991 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 08.08. | |
1,76 | Katz, Marvin | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 23.06. | |
1,75 | Lindemann, Christian | 1993 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 04.05. | |
1,74 | Kilian, Johannes | 1997 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 28.04. | |
1,74 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. | |
1,73 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Meppen | 28.04. | |
1,73 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Schöningen | 26.05. |
Stabhochsprung |
4,35 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Holzminden | 19.05. | |
4,35 | Echzell, Kilian Carl | 1997 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 19.05. | |
3,92 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Meinersen | 22.06. | |
3,78 | Cordes, Henning | 1997 | Heidmühler FC | Papenburg | 21.09. | |
3,40 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 03.06. | |
3,31 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
3,21 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
3,16 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Edemissen | 18.08. | |
3,15 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen | 12.05. | |
3,10 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Schöningen | 27.05. |
3,10 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Papenburg | 03.06. | |
3,10 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 02.09. | |
3,10 | Griegel, Marek | 1994 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 16.09. | |
3,05 | Koch, Martin | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen | 12.05. | |
3,00 | Bewig, Dr. Lars | 1963 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 16.09. | |
2,91 | Fritz, Adrian | 1990 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
2,90 | Thierse, Lars | 1992 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. | |
2,85 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 02.05. | |
2,85 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 12.05. | |
2,81 | Karn, Julien | 1986 | MTV Schöningen | Schöningen | 15.08. |
Weitsprung |
7,12 | +1,8 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 05.05. |
6,78 | +0,6 | Wardeck, Maximilian | 1996 | LG Göttingen | Hamburg | 08.07. |
6,75 | +0,0 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Göttingen | 09.06. |
6,73 | -1,1 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Uslar | 05.08. |
6,63 | +0,1 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
6,58 | +0,2 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Göttingen | 13.05. |
6,52 | +0,9 | Burhenne, Arne | 1990 | Einbecker SV | Uslar | 05.08. |
6,47 | +0,1 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05. |
6,44 | +1,4 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Edemissen | 18.08. |
6,39 | -0,5 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Garbsen | 01.05. |
6,39 | +0,2 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
6,31 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Hannover | 12.05. | |
6,30 | +0,1 | Klingschat, Leonard | 1997 | VfL Horneburg | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
6,28 | +1,5 | Schmidt, Fabrice | 1998 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
6,26 | +0,8 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Mönchengladbach | 01.07. |
6,25 | +0,8 | Fofana, Louis | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. |
6,23 | -0,2 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Wesel | 25.08. |
6,23 | +0,0 | Futterschneider, Jonas | 1996 | TSV Lelm | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
6,21 | +0,0 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 21.09. |
6,20 | +0,0 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Malaga/ESP | 10.09. |
Dreisprung |
14,80 | +0,0 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Papenburg | 16.06. |
13,28 | +1,7 | Wilkens, Jannes | 1993 | TV Dinklage | Bremen | 26.05. |
13,11 | +0,8 | Pabst, Marek | 1998 | Fortuna Wirdum | Schortens | 05.05. |
12,72 | +1,1 | Karn, Julien | 1986 | MTV Schöningen | Bad Harzburg | 01.05. |
12,50 | +2,0 | Knabe, Wolfgang | 1959 | OSC Damme | Schöningen | 26.05. |
12,28 | +0,0 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Papenburg | 16.06. |
12,24 | +0,5 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. |
11,92 | +1,9 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
11,91 | +1,5 | Schmidt, Fabrice | 1998 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.06. |
11,21 | +1,1 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Schöningen | 26.05. |
11,14 | +1,0 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 06.05. |
11,09 | Weimann, Sebastian | 1997 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 09.06. | |
11,08 | +0,6 | Janz, Jurij | 1963 | OSC Damme | Schöningen | 26.05. |
11,00 | +0,1 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. |
10,95 | +0,5 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Schortens | 05.05. |
10,78 | +0,0 | Issiaka, Dabo | 1996 | TV Marienhafe | Marienhafe | 17.09. |
10,73 | +1,2 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 26.05. |
10,71 | Wesche, Torben | 1995 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 09.06. | |
10,63 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Büdelsdorf | 17.06. |
10,62 | +1,0 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Schöningen | 26.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
14,45 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06. | |
14,12 | Koch, Martin | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 13.05. | |
13,98 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 05.05. | |
13,44 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Minden | 10.08. | |
13,18 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Hannover 96 | Sulingen | 18.08. | |
13,01 | Bergmann, Ole | 1998 | SV Georgsheil | Aurich | 08.06. | |
12,98 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Mönchengladbach | 01.07. | |
12,86 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Wunstorf | 21.04. | |
12,82 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. | |
12,82 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Papenburg | 17.06. |
12,62 | Haupt, Johannes | 1998 | MTV Tostedt | Hamburg | 07.07. | |
12,47 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Büdelsdorf | 17.06. | |
12,33 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Zella-Mehlis | 04.08. | |
12,26 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 12.06. | |
12,19 | Jax, Alexander | 1994 | SV Nienhagen | Winsen | 21.04. | |
12,17 | Kalisch, Christian | 1976 | SG Misburg | Gronau | 06.05. | |
11,85 | Schulz, Marcel | 1993 | SG Rodenberg | Wunstorf | 27.05. | |
11,80 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
11,77 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 22.09. | |
11,75 | Kerski, Alexander | 1983 | TV Elmendorf | Bad Zwischenahn | 11.05. |
Diskuswurf 2 kg |
44,46 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Bremen-Huchting | 14.01. | |
43,75 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Lingen | 25.08. | |
42,69 | Koch, Martin | 1997 | LG Göttingen | Kassel | 11.03. | |
41,37 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 21.04. | |
41,09 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. | |
40,22 | Dittrich, Arne | 1989 | LG Weserbergland | Uslar | 08.04. | |
39,58 | Albeshausen, Timo | 1993 | TV Jahn Walsrode | Berlin | 10.06. | |
38,55 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Mönchengladbach | 30.06. | |
38,49 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Bremen-Huchting | 14.01. | |
38,40 | Bilsky, Julian | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 27.05. |
38,31 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Hannover 96 | Sulingen | 18.08. | |
38,24 | Bergmann, Ole | 1998 | SV Georgsheil | Papenburg | 17.06. | |
37,01 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Berlin | 10.02. | |
36,33 | Bargmann, Jan | 1972 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 21.04. | |
36,22 | Cordes, Torben | 1999 | Heidmühler FC | Papenburg | 21.09. | |
36,12 | Haupt, Johannes | 1998 | MTV Tostedt | Adendorf | 14.04. | |
35,97 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Büdelsdorf | 17.06. | |
35,96 | Frühling, Heiko | 1972 | SV Georgsheil | Marienhafe | 19.09. | |
35,85 | Hülsmann, Swen | 1967 | LG Göttingen | Osterode | 01.09. | |
35,77 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Hannover | 02.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
52,49 | Kruse, Tobias | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Heilbronn | 01.07. | |
48,35 | Terschüren, Lasse | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Papenburg | 17.06. | |
45,92 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Berlin | 11.02. | |
45,84 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Dissen | 20.10. | |
44,59 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Bremen-Huchting | 14.01. | |
43,34 | Schwarte, Daniel | 1988 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
43,00 | Weidlich, Fabian | 1995 | VfR Evesen | Osterode-Schwiegershausen | 14.04. | |
42,71 | Oppermann, Julian | 1984 | TSV Stelle | Stelle | 18.08. | |
40,88 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Aurich-Kirchdorf | 16.09. | |
40,33 | Riesenbeck, Jonas | 1998 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. |
40,17 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Aurich-Kirchdorf | 30.09. | |
39,77 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Osterbrock | 14.04. | |
38,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 22.04. | |
37,25 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Horneburg | 05.05. | |
35,43 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 20.10. | |
34,80 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Oldendorf | 16.09. | |
33,97 | Zielonka, Paul | 1997 | SV Otzenia Otze | Wunstorf | 27.05. | |
31,72 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Lingen | 25.08. | |
30,97 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
30,95 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 05.05. |
Speerwurf 800 g |
67,52 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Hannover 96 | Hamburg | 08.07. | |
64,90 | Schröder, Sven | 1988 | TSV Asendorf | Pfungstadt | 11.07. | |
64,75 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Hamburg | 08.07. | |
58,20 | Ulrich, Michael | 1994 | TSV Germania Helmstedt | Göttingen | 13.05. | |
56,10 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Papenburg | 16.06. | |
56,05 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. | |
55,26 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Papenburg | 16.06. | |
55,26 | Burhenne, Arne | 1990 | Einbecker SV | Hannover | 02.09. | |
54,33 | Cordes, Tim | 1994 | SV Rosche | Winsen/Luhe | 15.04. | |
53,59 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Minden | 10.08. |
53,37 | Jansen, Max | 1994 | SC Osterbrock | Groß Hesepe | 20.10. | |
53,24 | Kilian, Johannes | 1997 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Zeven | 19.05. | |
50,70 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Papenburg | 16.06. | |
50,49 | Bergmann, Ole | 1998 | SV Georgsheil | Leer | 01.09. | |
50,30 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | |
49,02 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. | |
48,67 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Büdelsdorf | 17.06. | |
48,50 | Bargmann, Jan | 1972 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 12.06. | |
48,47 | Kerski, Alexander | 1983 | TV Elmendorf | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
47,60 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Malaga/ESP | 11.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
3.189 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Hannover | 02.09. |
6,14(-0,6)-58,03-23,90(-0,7)-35,77-4:55,93 |
3.072 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
6,51(+0,1)-42,98-22,89(+0,1)-30,64-4:50,83 |
2.925 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
6,63(+0,1)-47,71-23,89(-0,7)-31,11-5:19,25 |
2.898 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
5,55(-0,8)-56,05-24,27(-0,3)-34,56-5:10,15 |
2.897 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | Hannover | 02.09. |
6,07(-0,2)-45,89-23,28(+0,0)-24,53-4:44,86 |
2.880 | Burhenne, Arne | 1990 | Einbecker SV | Hannover | 02.09. |
6,09(+0,1)-55,26-24,39(-1,8)-33,05-5:25,10 |
2.810 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 02.09. |
6,07(-0,3)-36,19-22,75(+0,1)-26,76-4:51,35 |
2.696 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Hannover | 02.09. |
6,26(+0,0)-45,69-23,27(+0,0)-29,66-5:49,39 |
2.618 | Dittrich, Arne | 1989 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
5,60(-1,2)-37,86-25,35(+0,1)-36,47-5:04,38 |
2.618 | Allers, Leon | 1996 | MTV Tostedt | Hannover | 02.09. |
5,91(+0,2)-40,50-25,08(+0,1)-23,09-4:41,13 |
2.550 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Hannover | 02.09. |
6,18(+0,0)-39,23-25,36(+0,0)-27,66-5:11,09 |
2.548 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
6,16(+0,1)-33,24-24,87(+0,0)-27,11-5:00,40 |
2.503 | Hanekamp, Lars | 1993 | SV Sparta Werlte | Hannover | 02.09. |
5,62(+0,4)-43,54-25,67(+0,0)-26,91-5:01,99 |
2.494 | Jüngerink, Jan | 1998 | SV Sparta Werlte | Hannover | 02.09. |
6,01(-0,4)-38,98-24,61(-1,8)-24,04-5:12,50 |
2.483 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Hannover | 02.09. |
5,38(+0,0)-37,67-24,98(+0,0)-30,21-5:03,29 |
2.480 | Strunk, Yannik | 1997 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
5,90(-1,3)-46,76-24,54(-0,3)-27,99-5:50,63 |
2.448 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Hannover | 02.09. |
5,97(-0,1)-37,78-24,32(-1,8)-27,77-5:35,66 |
2.440 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Hannover | 02.09. |
5,53(+0,0)-53,25-26,40(-0,1)-37,49-6:14,10 |
2.436 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
5,79(+0,3)-33,05-23,98(+0,1)-19,97-4:55,51 |
2.400 | Buß, Ingo | 1989 | TuS Blau-Weiß Lohne | Hannover | 02.09. |
5,51(-0,4)-33,65-24,55(-0,7)-29,98-5:18,69 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
8.588 | LG Weserbergland I | Hannover | 02.09. |
Rozok, Tyl (1999) - 3.072; Prinzhorn, Henrik (1987) - 2.898; Dittrich, Arne (1989) - 2.618 |
7.894 | SV Sparta Werlte | Hannover | 02.09. |
Hanekamp, Nils (1998) - 2.897; Hanekamp, Lars (1993) - 2.503; Jüngerink, Jan (1998) - 2.494 |
7.206 | LG Weserbergland II | Hannover | 02.09. |
Strunk, Yannik (1997) - 2.480; Waldeck, Jakob (2000) - 2.436; Rothmann, Tim (1993) - 2.290 |
6.480 | MTV Tostedt | Hannover | 02.09. |
Allers, Leon (1996) - 2.618; Bostelmann, Johannes (1997) - 2.100; Haupt, Johannes (1998) - 1.762 |
5.748 | LG Göttingen I | Hannover | 02.09. |
Höffker, Michael (1978) - 2.085; Weber, Dietmar (1968) - 2.012; Wiehl, Marc (1971) - 1.651 |
5.678 | LG Göttingen II | Hannover | 02.09. |
Schulz, Marcel (1979) - 2.253; Menzel, Henrik (1979) - 1.830; Ganz, Daniel (1981) - 1.595 |
5.556 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 14.07. |
Klautke, Uwe (1975) - 1.965; Seibel, Oliver (1981) - 1.886; Bethge, Jens (1972) - 1.705 |
5.464 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
Rauschenbach, Thorsten (1972) - 1.965; Wetzel, Carsten (1980) - 1.790; Oldenburg, Manfred (1973) - 1.709 |
5.435 | VfL Lingen | Hannover | 02.09. |
Frericks, Paul (1997) - 1.964; Schülting, Lukas (1995) - 1.860; Frericks, Reinhard (1969) - 1.611 |
5.352 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
Geweke, Holger (1975) - 2.548; Choina, Ingo (1975) - 1.578; Stronk, Matthias (1970) - 1.226 |
4.068 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
Peters, Holger (1975) - 1.673; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.266; Sassen, Heino (1973) - 1.129 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.064 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Papenburg | 02.06./ |
11,57(+0,6)-6,10(+0,0)-10,54-1,92-53,76/16,73(-0,9)-35,68-4,20-47,00-5:35,58 | 03.06. |
5.759 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Papenburg | 02.06./ |
11,91(+0,6)-6,27(+0,0)-11,28-1,68-53,78/16,83(-0,9)-33,17-3,10-49,76-4:58,44 | 03.06. |
5.591 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05./ |
11,49(-0,1)-6,47(+0,1)-11,26-1,72-54,53/17,36(+1,0)-25,28-3,10-49,02-5:12,33 | 06.05. |
5.316 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
12,63(+0,2)-6,54(+0,0)-10,79-1,81-58,65/17,99(-0,4)-32,96-3,81-34,57-5:15,97 | 09.09. |
4.897 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
12,47(+0,2)-5,55(+0,0)-10,05-1,73-55,50/20,23(-0,2)-31,18-3,31-36,75-5:00,37 | 09.09. |
4.858 | Cordes, Henning | 1997 | Heidmühler FC | Papenburg | 02.06./ |
12,43(+0,6)-5,99(+0,0)-9,63-1,64-58,25/19,39(-0,9)-30,73-3,60-38,96-5:18,74 | 03.06. |
4.666 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 02.06./ |
12,17(-1,0)-5,81(+0,0)-9,63-1,68-58,43/18,94(-0,3)-28,65-3,40-37,05-5:49,08 | 03.06. |
4.636 | Fritz, Adrian | 1990 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
11,89(+0,1)-5,88(+0,0)-9,45-1,61-57,13/18,50(-0,4)-26,04-2,91-36,89-5:37,18 | 09.09. |
4.328 | Thierse, Lars | 1992 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05./ |
12,78(-0,1)-5,72(-0,3)-9,44-1,68-58,24/21,09(-0,2)-28,68-2,90-37,79-5:31,90 | 06.05. |
4.285 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 01.09./ |
11,57-3,78-9,12-1,70-54,65/21,18-27,17-3,10-35,05-5:37,53 | 02.09. |
4.091 | Schmohl, Dennis | 1998 | Heidmühler FC | Papenburg | 02.06./ |
12,16(+0,6)-5,42(+0,0)-8,75-1,64-55,75/22,85(-0,9)-20,87-2,60-35,65-5:21,93 | 03.06. |
3.327 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 04.08./ |
13,2-5,29-8,61-1,60-66,7/22,1-26,49-2,20-35,09-5:55,7 | 05.08. |
2.766 | Dalaf, Sahin | 1998 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 07.07./ |
12,74(+0,0)-4,66(-1,4)-7,52-1,32-61,49/25,92(+0,4)-24,16-o.g.V.-27,05-5:45,81 | 08.07. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
15.229 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05./ |
Andreas, Jannik (1998) - 5.591; Thierse, Jens (1986) - 5.310; Thierse, Lars (1992) - 4.328 | 06.05. |
15.013 | Heidmühler FC | Papenburg | 02.06./ |
Becker, Nico (1998) - 6.064; Cordes, Henning (1997) - 4.858; Schmohl, Dennis (1998) - 4.091 | 03.06. |
DMM Gruppe 3 |
10.663 | LG Peiner Land | Verden | 16.09. |
10.402 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
10.011 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
10.009 | StG Lingen-Nordhorn | Verden | 16.09. |
9.853 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. |
9.544 | SV Holtland | Verden | 16.09. |
9.535 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. |
8.996 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. |
7.184 | TuS Syke | Verden | 16.09. |
Frauen |
100 m Lauf |
11,57 | +1,8 | Kramer, Pernilla | 1996 | VfL Wolfsburg | Heilbronn | 30.06. |
11,72 | +0,0 | Freese, Anna-Lena | 1994 | FTSV Jahn Brinkum | Zeven | 19.05. |
11,72 | +1,8 | Wulf, Jasmin | 1997 | VfL Lingen | Heilbronn | 30.06. |
11,76 | +1,0 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | Eintracht Hildesheim | Hamburg | 07.07. |
12,15 | +0,0 | Janiak, Michelle | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. |
12,42 | +1,6 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Stadthagen | 03.06. |
12,62 | +0,1 | Eden, Lale | 1998 | Heidmühler FC | Zeven | 19.05. |
12,65 | +0,2 | Hoppe, Miriam | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. |
12,83 | +1,1 | Heyna, Jana | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. |
12,84 | +0,3 | Gödecke, Nina | 1997 | LG Peiner Land | Edemissen | 18.08. |
12,87 | Altmann, Friederike | 1997 | LG Göttingen | Hannover | 26.05. | |
12,89 | -1,1 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Hannover | 26.05. |
12,90 | Böder, Luna | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. | |
12,92 | +0,7 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. |
12,92 | -0,8 | Schierholt, Johanna | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. |
12,94 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.06. | |
12,94 | -0,1 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. |
12,95 | Gerlach, Isabell | 1989 | LG Weserbergland | Hannover | 26.05. | |
13,00 | +0,7 | Bunar, Lina | 1998 | VfL Wolfsburg | Hamburg | 07.07. |
13,01 | Reichert, Julia | 1993 | LG Weserbergland | Holzminden | 28.04. |
200 m Lauf |
23,52 | -0,6 | Kramer, Pernilla | 1996 | VfL Wolfsburg | Nürnberg | 22.07. |
23,68 | -0,6 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | Eintracht Hildesheim | Nürnberg | 22.07. |
23,88 | +0,7 | Freese, Anna-Lena | 1994 | FTSV Jahn Brinkum | Mannheim | 24.06. |
24,06 | +0,5 | Wulf, Jasmin | 1997 | VfL Lingen | Hamburg | 08.07. |
24,58 | +0,0 | Janiak, Michelle | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. |
24,92 | -0,1 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Arona/ESP | 03.06. |
25,68 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Sarstedt | 23.06. | |
25,80 | -0,3 | Schierholt, Johanna | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
25,86 | +0,7 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
25,99 | +0,1 | Heyna, Jana | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
26,05 | +2,0 | Sack, Victoria | 1993 | LG Peiner Land | Göttingen | 13.05. |
26,13 | -0,3 | Böder, Luna | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
26,25 | +0,3 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Papenburg | 02.06. |
26,29 | +0,0 | Gerlach, Isabell | 1989 | LG Weserbergland | Hannover | 26.05. |
26,36 | +0,0 | Hoppe, Miriam | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. |
26,45 | -1,9 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Delmenhorst | 27.05. |
26,50 | +0,7 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Wesel | 26.08. |
26,55 | +2,0 | Bunar, Lina | 1998 | VfL Wolfsburg | Göttingen | 13.05. |
26,78 | -0,9 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Papenburg | 21.09. |
26,85 | +1,3 | Niemann, Wemke | 1996 | VfL Lingen | Leer | 01.09. |
400 m Lauf |
54,33 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 02.06. | |
54,88 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Hamburg | 08.07. | |
55,64 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Osterode | 02.06. | |
56,07 | Janiak, Michelle | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
57,72 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
57,96 | Schierholt, Johanna | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
58,87 | Jurdzinski, Lea | 1996 | LG Göttingen | Papenburg | 16.06. | |
58,96 | Sack, Victoria | 1993 | LG Peiner Land | Papenburg | 16.06. | |
59,30 | Koch, Melanie | 1993 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 27.06. | |
59,31 | Niemann, Wemke | 1996 | VfL Lingen | Papenburg | 16.06. |
59,47 | Zepter, Marie | 1995 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
60,27 | Westermann, Johanna | 1997 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. | |
60,40 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Delmenhorst | 27.05. | |
61,58 | Holz, Luisa | 1997 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. | |
61,67 | Rischkopf, Ira | 1996 | SG Bredenbeck | Zeven | 19.05. | |
61,99 | Holland, Vanessa | 1992 | LG Altes Amt | Bad Gandersheim | 27.05. | |
62,22 | Hampe, Laura | 1992 | LG Göttingen | Hildesheim | 10.05. | |
62,49 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Adendorf | 27.06. | |
62,71 | Schwanke, Katharina | 1997 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. | |
64,01 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. |
800 m Lauf |
2:10,64 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Hamburg | 07.07. | |
2:12,22 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Rhede | 16.06. | |
2:12,28 | Spickhoff, Anne | 1997 | Hannover Athletics | Hamburg | 07.07. | |
2:12,70 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Papenburg | 17.06. | |
2:14,88 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Papenburg | 17.06. | |
2:14,97 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Malaga/ESP | 11.09. | |
2:16,12 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 07.07. | |
2:16,32 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | Osterode | 28.04. | |
2:16,61 | Böhm, Tina | 1990 | OTB Osnabrück | Oordegem/BEL | 26.05. | |
2:16,71 | Pröpsting, Marie | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
2:19,44 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
2:19,70 | Bothe, Carolin | 1997 | OTB Osnabrück | Osterode | 02.06. | |
2:21,12 | Rasche, Johanna | 1995 | LG Osnabrück | Papenburg | 17.06. | |
2:21,40 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Delmenhorst | 21.06. | |
2:22,43 | Rischkopf, Ira | 1996 | SG Bredenbeck | Papenburg | 17.06. | |
2:23,25 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 03.06. | |
2:23,26 | Brüning, Teresa | 1998 | Eintracht Hildesheim | Hattiesburg/USA | 27,04, | |
2:23,66 | Niemann, Wemke | 1996 | VfL Lingen | Papenburg | 21.09. | |
2:23,76 | Dannenberg, Marie | 1995 | SG Bredenbeck | Edemissen | 18.08. | |
2:24,06 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | Lüneburger SV | Hamburg | 07.07. |
1000 m Lauf |
2:56,91 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Minden | 20.06. | |
3:08,29 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:11,34 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
3:12,71 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Osterode | 15.08. | |
3:16,42 | Harms, Neele | 1996 | BV Garrel | Oldenburg | 27.06. | |
3:17,83 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:20,6 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig | 22.09. | |
3:22,78 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.06. | |
3:23,7 | Wegner, Eileen | 2001 | MTV Hondelage | Uslar | 05.08. | |
3:29,19 | Kuhr, Stella | 2002 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. |
3:31,66 | Ellersiek, Judith | 2001 | MTV Messenkamp | Minden | 20.06. | |
3:38,10 | Heinrich, Ronja | 2001 | TuS Bothfeld | Osterode | 15.08. | |
3:39,59 | Fritz, Wiebke | 1989 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
3:40,37 | Hendrikse, Maartje | 1991 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:41,31 | Senker, Anna | 1990 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
3:43,01 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:43,8 | Mülstegen, Tanja | 1978 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
3:44,72 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Osterode | 15.08. | |
3:44,87 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
3:52,36 | Jansen, Gaby | 1973 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. |
1500 m Lauf |
4:22,76 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Zeven | 19.05. | |
4:23,50 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Osterode | 02.06. | |
4:25,20 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Osterode | 02.06. | |
4:29,15 | Spickhoff, Anne | 1997 | Hannover Athletics | Osterode | 02.06. | |
4:32,42 | Böhm, Tina | 1990 | OTB Osnabrück | Hamburg | 08.07. | |
4:39,63 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | Koblenz | 13.06. | |
4:40,85 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Malaga/ESP | 15.09. | |
4:41,02 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 08.07. | |
4:44,08 | Pröpsting, Marie | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. | |
4:44,46 | Hildebrandt, Maya | 1998 | Hannover 96 | Verden | 26.06. |
4:45,53 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Papenburg | 16.06. | |
4:47,56 | Pingpank, Saskia | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hildesheim | 10.05. | |
4:48,65 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Verden | 26.06. | |
4:52,37 | Brüning, Teresa | 1998 | Eintracht Hildesheim | San Marcos/USA | 13.05. | |
4:53,32 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
4:54,41 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Malaga/ESP | 15.09. | |
4:55,20 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck | Papenburg | 16.06. | |
4:56,63 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Zeven | 19.05. | |
5:01,56 | Trenkel, Marie | 1993 | Lüneburger SV | Adendorf | 27.06. | |
5:03,47 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Zeven | 19.05. |
1 Meilen-Lauf |
5:16,81 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Soltau | 06.06. | |
5:32,14 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Soltau | 06.06. | |
5:47,52 | Harms, Neele | 1996 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
5:57,14 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Soltau | 06.06. | |
6:00,72 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
6:18,9 | Hendrikse, Maartje | 1991 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
6:21,54 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
6:51,09 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Delmenhorst | 29.04. | |
7:13,1 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 17.08. | |
7:43,8 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
7:52,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
7:55,23 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 05.09. |
3000 m Lauf |
9:39,78 | Hehr, Antonia | 1996 | SV Molbergen | Philadelphia/USA | 26.04. | |
10:04,22 | Spickhoff, Anne | 1997 | Hannover Athletics | Schwäbisch Gmünd | 10.05. | |
10:21,38 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
10:30,49 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
10:34,87 | Pröpsting, Marie | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 15.08. | |
10:39,74 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
10:40,27 | Sigmundzik, Janin | 1988 | SG Bredenbeck | Sarstedt | 23.06. | |
10:40,68 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
10:41,32 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
10:41,91 | Roos, Tessa | 1998 | SV Holtland | Leer | 01.09. |
10:42,51 | Nitschke, Christin | 1993 | SG Bredenbeck | Hildesheim | 09.06. | |
10:46,97 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
10:51,29 | Köppe, Charlotte | 1994 | SG Bredenbeck | Osterode | 07.07. | |
10:54,15 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | Osterode | 07.07. | |
11:03,55 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Winsen | 22.08. | |
11:10,22 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.06. | |
11:17,40 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | Kalefeld | 08.06. | |
11:22,37 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 27.06. | |
11:26,08 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Stadthagen | 22.09. | |
11:31,59 | Wende, Melina Sophie | 1995 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. |
5000 m Lauf |
17:01,37 | Hehr, Antonia | 1996 | SV Molbergen | Knoxville/USA | 13.05. | |
17:40,98 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Papenburg | 17.06. | |
17:48,06 | Pingpank, Saskia | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. | |
18:03,54 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
18:10,91 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Papenburg | 17.06. | |
18:16,70 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
18:20,85 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Malaga/ESP | 12.09. | |
18:23,43 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Papenburg | 17.06. | |
18:26,16 | Roos, Tessa | 1998 | SV Holtland | Papenburg | 17.06. | |
19:18,2 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | Heiligenrode | 04.08. |
19:32,80 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Papenburg | 17.06. | |
19:42,43 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 21.06. | |
19:44,32 | Fritz, Wiebke | 1989 | VfL Lingen | Papenburg | 21.09. | |
19:46,01 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | Wernigerode | 27.04. | |
19:47,40 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Molbergen | 29.04. | |
19:47,75 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Papenburg | 17.06. | |
19:51,12 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Molbergen | 29.04. | |
19:56,44 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 01.07. | |
20:02,84 | Harms, Neele | 1996 | BV Garrel | Papenburg | 17.06. | |
20:11,11 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Lüchow | 21.07. |
10000 m Lauf |
37:01,91 | Stark, Katharina | 1992 | TuS Blau-Weiß Lohne | Hamburg | 10.08. | |
39:08,16 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
40:17,6 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
41:20,4 | Kwiatkowska, Justyna | 1987 | LG Nordheide | Lüchow | 29.09. | |
41:41,6 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
41:41,99 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Molbergen | 29.04. | |
43:18,72 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Unterlüß | 15.09. | |
44:11,30 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Minden | 10.08. | |
44:14,02 | Schunk, Sybilla | 1994 | OSC Damme | Molbergen | 29.04. | |
44:38,4 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 28.10. |
44:46,0 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
46:10,6 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
46:44,8 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Lüchow | 29.09. | |
46:50,4 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
47:17,2 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. | |
47:43,63 | Frenzel, Lydia | 1993 | SC Lüchow | Magdeburg | 06.05. | |
47:43,7 | Gürsch, Melanie | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
48:11,18 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Warsingfehn | 21.08. | |
48:37,5 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
49:11,62 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Minden | 10.08. |
Stundenlauf |
14.453 | Kwiatkowska, Justyna | 1987 | LG Nordheide | Lüchow | 29.09. | |
14.417 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
14.241 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
13.380 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
13.307 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 28.10. | |
12.860 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Schortens | 05.06. | |
12.845 | Schulz, Manuela | 1970 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 05.06. | |
12.833 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
12.711 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. | |
12.691 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Lüchow | 29.09. |
12.540 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Schortens | 05.06. | |
12.510 | Gürsch, Melanie | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
12.490 | Schröder, Tanja | 1970 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 05.06. | |
12.306 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
12.270 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
11.934 | Halm, Miriam | 1983 | LG Weper | Uslar | 14.10. | |
11.890 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Schortens | 05.06. | |
11.620 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
11.600 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Marzahn | 22.08. | |
11.539 | Theuerkauf, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Borsum | 29.08. |
10 km Str. |
35:04 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
36:29 | Stark, Katharina | 1992 | TuS Blau-Weiß Lohne | Oldenburg | 21.10. | |
36:38 | Sommer, Lena | 1996 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
36:56 | Spickhoff, Anne | 1997 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
37:21 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Bremen | 02.09. | |
37:32 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Bremen | 07.10. | |
37:38 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Uelzen | 22.04. | |
37:58 | Pingpank, Saskia | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Uelzen | 22.04. | |
37:59 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | Lüneburger SV | Sottrum | 04.05. | |
38:01 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Paris/FRA | 30.12. |
38:21 | Habighorst, Sophie | 1996 | LG Göttingen | Bremen | 02.09. | |
38:22 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | Duderstadt | 24.08. | |
38:46 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
39:02 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Uelzen | 22.04. | |
39:08 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Wustrow | 24.03. | |
39:24 | Kwiatkowska, Justyna | 1987 | LG Nordheide | Dziesiatka/POL | 22.09. | |
39:32 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Hannover | 30.06. | |
39:47 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
39:59 | Evers, Kerstin | 1977 | LG Papenburg/Aschendorf | Emlichheim | 18.05. | |
40:05 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Bremen | 02.09. |
10 km Str. Ma. |
1:48:38 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. |
Pingpank, Svenja (1996) - 35:04; Sommer, Lena (1996) - 36:38; Spickhoff, Anne (1997) - 36:56 |
1:58:54 | Lüneburger SV I | Bremen | 02.09. |
Feuerherdt, Lisa (1990) - 38:24; Predki, Lara (1991) - 39:58; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:32 |
2:00:16 | LG Göttingen I | Bremen | 02.09. |
Habighorst, Sophie (1996) - 38:21; Hauck, Carolin (1989) - 40:19; Vogelgesang, Anja (1989) - 41:36 |
2:01:22 | SV Rosche I | Uelzen | 22.04. |
Kulenkampff, Katharina (1983) - 37:38; Boe-Lange, Martina (1970) - 38:33; Guevarra, Joven (1973) - 45:11 |
2:01:50 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. |
Paurat, Miriam (1973) - 38:46; Riske, Anna (1977) - 39:08; Frick, Nadja (1973) - 43:56 |
2:05:53 | Hannover 96 | Hannover | 29.06. |
Huwatscheck, Lisa (1991) - 39:32; Siebert, Mareike (1991) - 42:03; Apel, Nadine (1981) - 44:18 |
2:11:06 | Lüneburger SV II | Uelzen | 22.04. |
Zimmermann, Dörte (1989) - 42:13; Eggert, Anna Lea (1993) - 44:19; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 44:34 |
2:11:08 | BV Garrel | Bremen | 02.09. |
Brandewie, Lea (1996) - 42:01; Harms, Swantje (1993) - 42:20; Harms, Neele (1996) - 46:47 |
2:13:12 | LG Göttingen II | Bremen | 02.09. |
Rieger, Julia Helena (1994) - 42:53; Held, Miriam (1997) - 44:53; Linke, Katharina (1996) - 45:26 |
2:13:15 | LG Kreis Verden I | Wustrow | 24.03. |
Noack, Melanie (1980) - 43:24; Kohlhase, Sophie-Marie (1998) - 44:48; Prüser, Sonja (1973) - 45:03 |
2:18:10 | SV Rosche II | Uelzen | 22.04. |
Främke, Julia (1992) - 45:31; Schulz, Tanja (1963) - 46:17; Weissert, Laura (1999) - 46:22 |
2:27:29 | LAV 07 Bad Harzburg I | Altenau | 15.04. |
Klementz, Sandra (1981) - 46:49; Zierdt, Iris (1976) - 49:19; Thoens, Nadine (1980) - 51:21 |
2:34:31 | LG Kreis Verden II | Wustrow | 24.03. |
Heger, Ingrid (1952) - 50:41; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 51:44; Liebscher, Christa (1950) - 52:06 |
2:35:54 | VfL Lingen | Papenburg | 22.04. |
Heskamp, Kathy (1974) - 45:50; Dall, Anke (1964) - 49:02; Heimann, Kornelia (1958) - 61:02 |
2:36:05 | LAV 07 Bad Harzburg II | Altenau | 15.04. |
Schütz, Janine (1981) - 51:50; Müller, Sabrina (1973) - 51:55; Bittner, Andrea (1964) - 52:20 |
2:36:54 | SG Bredenbeck | Hannover | 29.06. |
Koch, Raphaela (1966) - 44:23; Feldt, Martina (1959) - 47:12; Pfersich, Anke (1965) - 65:19 |
2:46:57 | MTV Amelinghausen | Trebel-Liepe | 14.10. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:08; Husmeier, Ursula (1953) - 55:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:01 |
2:56:06 | SC Lüchow | Trebel-Liepe | 14.10. |
Behn, Silvia (1964) - 57:02; Müller, Petra (1973) - 59:04; Haacke, Petra (1960) - 60:00 |
Halbmarathon |
1:20:49 | Sommer, Lena | 1996 | Hannover Athletics | Otterndorf | 23.09. | |
1:24:23 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Otterndorf | 23.09. | |
1:24:55 | Lühmann, Wiebke | 1994 | LG Göttingen | Kassel | 16.09. | |
1:26:13 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Hannover | 08.04. | |
1:26:36 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | LG Göttingen | Hannover | 08.04. | |
1:26:48 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:27:42 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Wolfsburg | 09.09. | |
1:28:26 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:29:23 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | Otterndorf | 23.09. | |
1:29:42 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Löningen | 23.06. |
1:29:47 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Bremen | 07.10. | |
1:30:16 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:30:52 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 07.10. | |
1:32:00 | Hermann, Miriam | 1992 | ULV Wolfsburg | Hannover | 08.04. | |
1:32:01 | Zimmermann, Dörte | 1989 | Lüneburger SV | Hannover | 08.04. | |
1:32:24 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | Leipzig | 14.10. | |
1:32:30 | Vogelgesang, Anja | 1989 | LG Göttingen | Hannover | 08.04. | |
1:32:45 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | OTB Osnabrück | Bremen | 07.10. | |
1:32:54 | Rieger, Julia Helena | 1994 | LG Göttingen | Kassel | 16.09. | |
1:32:55 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Bremen | 07.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:28:40 | LG Göttingen I | Hannover | 08.04. |
Hegemann, Ida-Sophie (1997) - 1:26:36; Lühmann, Wiebke (1994) - 1:29:34; Vogelgesang, Anja (1989) - 1:32:30 |
4:36:33 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Paurat, Miriam (1973) - 1:26:48; Riske, Anna (1977) - 1:29:18; Frick, Nadja (1973) - 1:40:27 |
4:44:39 | Hannover 96 I | Hannover | 08.04. |
Huwatscheck, Lisa (1991) - 1:28:39; Michel-Schneiders, Isabel (1964) - 1:37:23; Waschkies, Karolin (1993) - 1:38:37 |
4:47:55 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. |
Sommer, Lena (1996) - 1:23:08; Hoffmann, Kathrin (1986) - 1:41:04; Senft, Maren (1992) - 1:43:43 |
4:59:27 | Hannover 96 II | Hannover | 08.04. |
Siebert, Mareike (1991) - 1:38:53; Moser, Dr. Karin (1970) - 1:39:50; Schroeder, Annett (1969) - 1:40:44 |
4:59:53 | SG Bredenbeck | Hannover | 08.04. |
Meier, Sabine (1966) - 1:38:17; Koch, Raphaela (1966) - 1:39:49; Feldt, Martina (1959) - 1:41:47 |
5:09:37 | LG Göttingen II | Hannover | 08.04. |
Hauck, Carolin (1989) - 1:41:04; Knoth, Maike (1990) - 1:42:16; Veltrup, Anna (1993) - 1:46:17 |
5:10:04 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Brinkmann, Silke (1968) - 1:33:31; Koch, Silke (1972) - 1:40:12; Kyas, Ulrike (1960) - 1:56:21 |
5:10:37 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. |
Noack, Melanie (1980) - 1:35:44; Giesecke, Maren (1985) - 1:42:10; Heger, Ingrid (1952) - 1:52:43 |
5:13:19 | SG akquinet Lemwerder | Hannover | 08.04. |
Ehrhardt, Anita (1977) - 1:38:55; Muchow, Silvia (1969) - 1:43:04; Dietel, Malena (1991) - 1:51:20 |
5:15:54 | LAC Langenhagen I | Hannover | 08.04. |
Lyda, Hannelore (1958) - 1:39:29; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 1:45:49; Strüber, Beate (1969) - 1:50:36 |
5:19:20 | VfB Fallersleben | Hannover | 08.04. |
Becker, Karin (1964) - 1:37:54; Wieja, Gaby (1968) - 1:44:09; Manzeck, Karin (1959) - 1:57:17 |
5:21:56 | LG Nienburg | Hannover | 08.04. |
Krinke, Nicole (1978) - 1:31:58; Hackmann, Pia (1983) - 1:50:19; Kayka, Christiane (1965) - 1:59:39 |
5:24:03 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 08.04. |
Götting, Peggy (1982) - 1:39:49; Blümcke, Kirsten (1967) - 1:50:53; Groß, Tanja (1970) - 1:53:21 |
5:33:23 | Hannover 96 III | Hannover | 08.04. |
Neitzel, Katharina (1982) - 1:48:10; Kolbe, Elke (1974) - 1:51:36; Winter-Peter, Nicole (1976) - 1:53:37 |
5:50:53 | LAC Langenhagen II | Hannover | 08.04. |
Riechers-Märländer, Stefanie (1982) - 1:52:57; Schulze, Diana (1978) - 1:55:20; Kluge, Maria-Luise (1944) - 2:02:36 |
5:53:18 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Dietz, Natascha Zoa (1966) - 1:56:17; Kopp, Leonie (1989) - 1:58:15; Dorusch, Elke (1954) - 1:58:46 |
5:55:30 | TSV Lelm | Hannover | 08.04. |
Greite, Silke (1971) - 1:46:45; Lampe, Sabrina (1977) - 1:51:54; Raimer, Nadine (1983) - 2:16:51 |
Marathon |
3:01:03 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Frankfurt/Main | 28.10. | |
3:03:13 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 08.04. | |
3:09:01 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Tokushime/JAP | 25.03. | |
3:15:18 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Löningen | 23.06. | |
3:18:26 | Giesen, Tina | 1988 | Lauffreunde Emsland | Berlin | 16.09. | |
3:21:54 | Steffens, Laura | 1993 | Team Laufrausch Oldenburg | Oldenburg | 21.10. | |
3:22:39 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Frankfurt/Main | 28.10. | |
3:24:10 | Timmes, Sabrina | 1980 | TuS Varrel | Oldenburg | 21.10. | |
3:24:33 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Berlin | 16.09. | |
3:26:25 | Meyer, Janina | 1991 | LC 93 Delmenhorst | Berlin | 16.09. |
3:26:57 | Günther, Martina | 1980 | SC Polonia Hannover | Springe | 17.03. | |
3:29:00 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Hannover | 08.04. | |
3:36:58 | Hellmich, Ulrike | 1976 | VfL Bückeburg | Frankfurt/Main | 28.10. | |
3:38:12 | Röthig, Sabrina | 1988 | ULV Wolfsburg | Hamburg | 29.04. | |
3:38:37 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | Hannover | 08.04. | |
3:43:57 | Rusche, Birgit | 1972 | LG Nordheide | Köln | 07.10. | |
3:44:50 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Lelm | Wolfsburg | 09.09. | |
3:46:36 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Oldenburg | 21.10. | |
3:47:06 | Wege-Beitsch, Julia | 1980 | LG Nienburg | Düsseldorf | 20.04. | |
3:47:11 | Lampe, Sabrina | 1977 | TSV Lelm | Berlin | 16.09. |
Marathon Ma. |
13:13:53 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Friedrich, Ilka (1971) - 3:56:47; Redantz, Dr. Anke (1969) - 4:23:04; Elezovic, Tanja (1976) - 4:54:02 |
100 km |
9:09:41 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Leipzig | 18.08. | |
9:56:27 | Makiola, Stefanie | 1983 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. | |
12:59:57 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. | |
15:49:49 | Sandelmann, Monika | 1957 | Ultrafriesen | Bottrop | 02.09. |
100 m Hürden 0.838m |
13,92 | +0,7 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Zeven | 19.05. |
15,17 | +0,0 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
15,17 | +1,3 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Hamburg | 08.07. |
15,51 | +0,2 | Schmidt, Thea | 1994 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. |
16,11 | -0,9 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 02.06. |
16,26 | +0,4 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 02.06. |
16,66 | -0,9 | Kamlage, Judith | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06. |
16,69 | -0,9 | Trouw, Sophie | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 06.05. |
16,72 | +0,0 | Renner, Melina | 1994 | VfL Wolfsburg | Göttingen | 13.05. |
16,99 | +0,0 | Kempernolte, Lisa | 1993 | MTV Schöningen | Göttingen | 13.05. |
17,04 | +0,0 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Göttingen | 13.05. |
17,14 | +0,0 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Bad Bevensen | 07.07. |
17,25 | +1,2 | Novak, Carola | 1983 | TuS Harsefeld | Horneburg | 23.06. |
17,47 | +0,2 | Bosold, Anja | 1998 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. |
17,48 | +0,0 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
17,52 | +0,0 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. |
18,10 | +0,5 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Osterode | 07.07. |
18,15 | +0,3 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Papenburg | 02.06. |
18,32 | +0,5 | Abramowski, Henriette | 1997 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 07.07. |
18,77 | +0,0 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
400 m Hürden 0.762m |
60,40 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Rehlingen | 20.05. | |
65,74 | Bosold, Anja | 1998 | LG Göttingen | Papenburg | 16.06. | |
66,74 | Schwanke, Katharina | 1997 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
70,87 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Stuhr-Moordeich | 16.05. | |
74,35 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Papenburg | 21.09. |
3000 m Hindernis |
10:06,00 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Knoxville/USA | 12.05. | |
10:06,93 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Nürnberg | 22.07. | |
10:06,96 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Nürnberg | 22.07. | |
10:51,85 | Böhm, Tina | 1990 | OTB Osnabrück | Zeven | 20.05. | |
10:54,11 | Pingpank, Saskia | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 02.06. | |
11:17,54 | Gryschka, Melina | 1994 | Hannover 96 | Azusa/USA | 20.04. | |
12:24,24 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. | |
15:30,62 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Mönchengladbach | 30.05. | |
15:55,86 | Bontjes van Beek, Claudia | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. |
4 x 100 m Staffel |
47,43 | StG Staffelteam NI | Nürnberg | 22.07. |
Fiedler, Henrike (1999); Janiak, Michelle (1998); Hoppe, Miriam (1998); Heyna, Jana (1991) |
48,28 | LG Göttingen I | Hamburg | 07.07. |
Eckhardt, Neele (1992); Altmann, Friederike (1997); Schmidt, Thea (1994); Gross, Beatrix (2002) |
48,89 | StG Ankum-Lingen-Werlte I | Papenburg | 17.06. |
Hansmann, Patricia (2000); Borgmann, Ute (2000); Brinkmann, Maria (2000); Wulf, Jasmin (1997) |
50,84 | TuS Wunstorf I | Wunstorf | 27.05. |
Sievers, Vanessa (2000); Steinmann, Anna-Lena (1998); Horstmann, Jennifer (1994); Paul, Johanna (2003) |
50,99 | LG Osnabrück | Papenburg | 17.06. |
Riehemann, Carmen (2000); Rohling, Jana (2002); Schwanke, Katharina (1997); Zepter, Marie (1995) |
51,04 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 27.06. |
Ohlrogge, Sarah Katharina (1990); Sandfort, Corinna (1987); Grummert, Hanna (1990); Stieglitz, Rieke (1984) |
51,20 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 06.06. |
Weber, Larissa (2003); Stelljes, Theresa (2000); Vogel, Jette (1997); Ringe, Alyssa (2002) |
51,66 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998) |
52,22 | LG Peiner Land | Edemissen | 18.08. |
Elligsen, Lea (1998); Weinert, Marlen Sophie (1997); Langenhoff, Johanna (2000); Sack, Victoria (1993) |
52,70 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
Kintz, Aenne (2003); Walter, Kathrin (2000); Ahlers, Hilke (1998); Gimmy, Jule (2003) |
53,70 | MTV Schöningen | Göttingen | 13.05. |
Schölecke, Laura (2000); Kempernolte, Lisa (1993); Wachenschwan, Kristin (2002); Ndotoni, Jessica (1995) |
53,82 | VSV Rössing | Verden | 16.09. |
Ebeling, Nina (2004); Schneider, Adriana (2002); Ebeling, Svenja (1995); Butter, Marie (2002) |
54,22 | LG Göttingen II | Göttingen | 13.05. |
Strohbusch, Sarah (1992); Möhnle, Annabelle (1995); Bosold, Anja (1998); Böhnisch, Hilke (1993) |
54,27 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
Glander, Inken (1989); Wulff, Anika (1997); Stöver, Julia (1999); Lehmann, Sabine (1979) |
55,42 | TuS Wunstorf II | Wunstorf | 08.09. |
Fricke, Natalie (2001); Seegers, Beatrix Gloria (2001); Bastek, Rieke (1997); Grimpe, Jasmin (1999) |
55,60 | StG Ankum-Lingen-Werlte II | Papenburg | 06.05. |
Junk, Katharina (2001); Wehming, Ellen (2001); Büter, Yvonne (1988); Bröker, Ellen (1993) |
55,77 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. |
Struthoff, Johanna (2001); Adermann, Sophie (2002); Garde, Diana (1970); Sparr, Megan (2002) |
56,18 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
Schmidt, Cessrin (1999); Oltmanns, Sonja (1996); Holfeld, Anna Marie (2002); Kuhr, Stella (2002) |
56,58 | TV Eintracht Sehnde | Wunstorf | 08.09. |
Rzepka, Dinah (1998); Görlitz, Annica (1998); Günther, Jessica (1997); Polzer, Lisa-Marie (1999) |
57,66 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Koch, Sonja (1967) |
4 x 400 m Staffel |
3:48,36 | StG Staffelteam NI | Nürnberg | 22.07. |
Janiak, Michelle (1998); Bulmahn, Luna (1999); Kramer, Henriette (1999); Schierholt, Johanna (1997) |
4:04,90 | LG Osnabrück | Heilbronn | 01.07. |
Rohling, Jana (2002); Schwanke, Katharina (1997); Westermann, Johanna (1997); Riehemann, Carmen (2000) |
4:05,95 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Asendorf | 01.06. |
Harling, Caroline Marie (2002); Borchert, Klara (2002); Lange, Finja (1999); Hoffmann, Jana (1997) |
4:37,86 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 29.04. |
Braunisch, Silvia (1959); de Groot, Karen (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987); Garde, Diana (1970) |
4:49,50 | StG Ankum-Lingen-Werlte | Lingen | 06.09. |
Willenbrock, Isa (1972); Werner, Daniela (1976); Senker, Anna (1990); Fritz, Wiebke (1989) |
3 x 800 m Staffel |
6:51,52 | Hannover Athletics | Heilbronn | 01.07. |
Stahl, Jasmina Nanette (2002); Spickhoff, Anne (1997); Pingpank, Svenja (1996) |
6:59,26 | Lüneburger SV | Rostock | 29.07. |
Köppen, Olga (1978); Feuerherdt, Lisa (1990); Predki, Lara (1991) |
7:58,90 | StG Garrel-Molbergen-OTB | Molbergen | 29.04. |
Fredeweiß, Patrizia (2000); Harms, Neele (1996); Harms, Swantje (1993) |
11:13,6 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Müller, Petra (1973); Haacke, Petra (1960); Brünicke, Nicole (1972) |
10.000 m Bahngehen |
69:12,78 | Obermeyer, Diana | 1980 | TuS Bothfeld | Bühlertal | 22.09. |
10km Str.Gehen |
1:13:16 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | Aschersleben | 14.10. |
20km Str.Gehen |
2:29:39 | Obermeyer, Diana | 1980 | TuS Bothfeld | Naumburg | 14.04. |
Hochsprung |
1,93 | Onnen, Imke | 1994 | Hannover 96 | Garbsen | 13.05. | |
1,86 | Eden, Lale | 1998 | Heidmühler FC | Hamburg | 07.07. | |
1,68 | Groenewold, Lara | 1997 | LG Braunschweig | Hildesheim | 09.06. | |
1,68 | Rieker, Lisanne | 1992 | LG Göttingen | Göttingen | 09.06. | |
1,67 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 02.09. | |
1,63 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Zeven | 19.05. | |
1,55 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. | |
1,55 | Kordys, Mareike | 1996 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. | |
1,52 | Flömer, Sabrina | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 28.04. | |
1,52 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 02.06. |
1,52 | Kamlage, Judith | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06. | |
1,52 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 02.06. | |
1,51 | Mehlig, Merle | 1998 | VfB Fallersleben | Salzgitter-Lebenstedt | 06.05. | |
1,51 | Schrader, Franziska | 1996 | VfV Hildesheim | Hildesheim | 09.06. | |
1,50 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. | |
1,50 | Müller, Lisa-Sophie | 1995 | MTV Schöningen | Göttingen | 13.05. | |
1,49 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Mönchengladbach | 30.06. | |
1,48 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 06.05. | |
1,48 | Hartje, Birte | 1981 | TuS Syke | Verden | 16.09. | |
1,47 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 26.05. |
1,47 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 26.05. | |
1,47 | Ahrens, Silke | 1969 | LAV 07 Bad Harzburg | Schöningen | 26.05. | |
1,47 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Hannover | 02.09. |
Stabhochsprung |
3,20 | Ruchel, Tina | 1988 | MTV Aurich | Papenburg | 16.06. | |
3,15 | Bewig, Lara | 1998 | SVG GW Bad Gandersheim | Sarstedt | 23.06. | |
3,06 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | LG Peiner Land | Edemissen | 18.08. | |
2,84 | Iken, Jana | 1994 | Emder Laufgemeinschaft | Aurich | 10.06. | |
1,70 | Wilke, Anna | 1995 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 02.09. | |
1,70 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Göttingen | Ahlen | 02.09. |
Weitsprung |
5,88 | -0,5 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Wesel | 26.08. |
5,69 | -0,5 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
5,68 | +0,4 | Groenewold, Lara | 1997 | LG Braunschweig | Osterode | 28.04. |
5,65 | -0,3 | Rieker, Lisanne | 1992 | LG Göttingen | Göttingen | 09.06. |
5,63 | +0,2 | Schmidt, Thea | 1994 | LG Göttingen | Osterode | 28.04. |
5,58 | +1,3 | Wulf, Jasmin | 1997 | VfL Lingen | Verden | 16.09. |
5,40 | +0,3 | Eden, Lale | 1998 | Heidmühler FC | Zeven | 19.05. |
5,37 | +0,1 | Altmann, Friederike | 1997 | LG Göttingen | Hannover | 26.05. |
5,27 | +0,0 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Papenburg | 03.06. |
5,24 | +0,0 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 27.05. |
5,22 | +0,7 | Bewig, Lara | 1998 | SVG GW Bad Gandersheim | Osterode | 01.09. |
5,21 | +0,0 | Bosold, Anja | 1998 | LG Göttingen | Göttingen | 09.06. |
5,21 | Miethke, Lina | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 05.08. | |
5,17 | +0,0 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. |
5,16 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Schladen | 17.06. | |
5,12 | -0,5 | Grummert, Hanna | 1990 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 27.05. |
5,05 | +0,0 | Hohensee, Elena | 1992 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. |
5,05 | +1,4 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Sarstedt | 23.06. |
5,02 | +0,1 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. |
5,01 | Böhm, Nina | 1995 | SG Rodenberg | Stadthagen | 28.04. |
Dreisprung |
14,33 | -0,4 | Eckhardt, Neele | 1992 | LG Göttingen | Berlin | 08.08. |
12,98 | +1,0 | Rieker, Lisanne | 1992 | LG Göttingen | Osterode | 02.06. |
11,94 | +0,0 | Altmann, Friederike | 1997 | LG Göttingen | Papenburg | 17.06. |
11,93 | -0,8 | Schmidt, Thea | 1994 | LG Göttingen | Hamburg | 07.07. |
11,92 | -1,4 | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | Hamburg | 07.07. |
10,91 | +0,0 | Hohensee, Elena | 1992 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. |
10,47 | +0,1 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Bad Harzburg | 01.05. |
10,32 | -0,2 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Papenburg | 17.06. |
9,97 | Kreibaum, Merle | 1998 | TKJ Sarstedt | Hildesheim | 09.06. | |
9,80 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Damme | 01.06. |
9,76 | +0,0 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 21.09. |
9,75 | +0,7 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 01.07. |
9,60 | +0,8 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Schöningen | 26.05. |
9,48 | -1,0 | Poller, Antonia | 1998 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. |
9,46 | +0,7 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 01.05. |
9,43 | +1,8 | Schmidt, Katharina | 1992 | MTV Schöningen | Zeven | 20.05. |
9,39 | +0,0 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 27.05. |
9,34 | Wilke, Anna | 1995 | TuS Bersenbrück | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
9,25 | +0,0 | Trouw, Sophie | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. |
9,04 | -1,7 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Büdelsdorf | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
12,81 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Lübeck | 26.05. | |
12,18 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Verden | 16.09. | |
11,96 | Götting, Julia | 1997 | SV Molbergen | Zeven | 19.05. | |
11,86 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
11,74 | Bormann, Christin | 1994 | TSV Asendorf | Verden | 16.09. | |
11,52 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Delmenhorst | 08.04. | |
11,42 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Papenburg | 06.05. | |
11,40 | Schulz, Nina | 1998 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 29.04. | |
10,92 | Bier, Jasmina | 1997 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen | 03.10. | |
10,89 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Sarstedt | 23.09. |
10,86 | Homeyer, Denise | 1989 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 30.06. | |
10,77 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Papenburg | 16.06. | |
10,75 | Bieler, Sarah | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 30.06. | |
10,71 | Schulz, Lena | 1998 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 29.04. | |
10,66 | Weigel, Sarah | 1994 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | |
10,57 | Vogel, Jette | 1997 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 19.05. | |
10,40 | Gerland, Elena | 1992 | LG Göttingen | Papenburg | 16.06. | |
10,31 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Schöningen | 26.05. | |
10,30 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 22.04. | |
10,30 | Dobrowolski, Melanie | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
40,77 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Bremen-Huchting | 14.01. | |
39,73 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Büdelsdorf | 16.06. | |
39,31 | Grützner, Annika | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 30.06. | |
38,99 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Stelle | 18.08. | |
38,04 | Bieler, Sarah | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
37,18 | Bier, Jasmina | 1997 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen | 03.10. | |
37,03 | Vogel, Jette | 1997 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 20.04. | |
36,70 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |
36,47 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Delmenhorst | 27.05. | |
35,26 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Sarstedt | 23.09. |
35,01 | Gerland, Elena | 1992 | LG Göttingen | Ganderkesee | 01.05. | |
33,96 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Papenburg | 21.09. | |
33,88 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Osterode | 01.09. | |
33,40 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Hamburg | 03.10. | |
33,33 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Schöningen | 26.03. | |
32,71 | Mende, Andrea | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 26.05. | |
31,71 | Tenbrock, Sarah | 1998 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. | |
31,16 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.04. | |
31,00 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Bremen-Huchting | 22.04. | |
30,60 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Helmstedt | 10.05. |
Hammerwurf 4 kg |
58,12 | van Amerom, Cathinca | 1996 | Hannover 96 | Königslutter | 29.08. | |
53,05 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Bremen | 03.10. | |
44,34 | Schulz, Lena | 1998 | TSV Brunkensen | Göttingen | 21.04. | |
43,40 | Lenger, Daniela | 1987 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06. | |
42,69 | Schulz, Nina | 1998 | TSV Brunkensen | Göttingen | 21.04. | |
42,09 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Königslutter | 17.09. | |
40,64 | Kloppenburg, Nele | 1996 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
39,91 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. | |
39,67 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. | |
37,51 | Nagel, Mara | 1995 | Blexer TB | Delmenhorst | 22.09. |
37,24 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Delmenhorst | 08.04. | |
35,40 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Delmenhorst | 08.04. | |
35,12 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. | |
33,94 | Novak, Nadja Sharina | 1998 | TSV Sickte | Braunschweig-Rüningen | 10.06. | |
32,92 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Mönchengladbach | 01.07. | |
31,30 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
30,47 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
30,46 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. | |
28,76 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 22.04. | |
28,51 | Möller, Mona | 1996 | TSV Hitzacker | Lüchow | 14.07. |
Speerwurf 600 g |
48,48 | Ihli, Imme | 1991 | FTSV Jahn Brinkum | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
44,29 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Lübeck | 27.05. | |
39,88 | Groenewold, Lara | 1997 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. | |
39,05 | Götting, Julia | 1997 | SV Molbergen | Papenburg | 17.06. | |
38,07 | Ebeling, Svenja | 1995 | VSV Rössing | Sarstedt | 29.04. | |
36,82 | Homeyer, Denise | 1989 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 30.06. | |
36,74 | Bentrup, Celina | 1997 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 08.04. | |
34,96 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 27.05. | |
34,71 | Gnoth, Kirstin | 1973 | TuS Gildehaus | Apeldoorn/NED | 10.06. | |
34,70 | Witt, Mareike | 1979 | TuS Syke | Bremen | 03.10. |
34,62 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 03.06. | |
33,87 | Sorge, Alicia | 1997 | TuRa Braunschweig | Göttingen | 13.05. | |
33,75 | Welz, Josephine | 1998 | LG Göttingen | Göttingen | 21.04. | |
33,31 | Bargmann, Sandra | 1992 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. | |
32,91 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Mönchengladbach | 30.06. | |
32,15 | Vogel, Jette | 1997 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
31,94 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Schöningen | 27.05. | |
31,79 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
31,72 | Kempernolte, Lisa | 1993 | MTV Schöningen | Helmstedt | 06.05. | |
31,59 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Delmenhorst | 27.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
3.265 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 02.09. |
13,50(+0,4)-5,28(-0,6)-9,80-1,67-2:36,78 |
2.907 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Hannover | 02.09. |
13,44(+0,4)-4,91(+0,0)-7,33-1,55-2:34,00 |
2.872 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
12,75(+0,4)-4,76(-0,2)-7,07-1,55-2:42,39 |
2.857 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Hannover | 02.09. |
14,04(+0,6)-4,84(-0,9)-10,78-1,47-2:39,87 |
2.813 | Kordys, Mareike | 1996 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
13,83(+0,4)-4,88(+0,1)-7,27-1,55-2:35,58 |
2.754 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Hannover | 02.09. |
13,80(+0,6)-5,01(-0,2)-9,09-1,39-2:39,01 |
2.744 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Hannover | 02.09. |
13,57(+0,8)-4,92(-1,4)-9,88-1,39-2:45,74 |
2.339 | Lenhard, Nele | 1992 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
14,10(+0,6)-4,40(-0,5)-7,87-1,35-2:46,95 |
2.330 | Hendrikse, Maartje | 1991 | VfL Oldenburg | Hannover | 02.09. |
14,60(+0,6)-4,50(+0,1)-7,08-1,35-2:38,67 |
2.324 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 14.07. |
14,61(-0,4)-4,73(+0,3)-7,22-1,30-2:40,47 |
2.301 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Hannover | 02.09. |
14,42(+0,8)-4,48(+0,0)-8,48-1,35-2:51,47 |
2.285 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
13,8(+1,1)-4,50(+1,2)-7,09-1,43-2:58,9 |
2.252 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 02.09. |
14,32(+0,4)-4,73(-2,2)-7,90-1,43-3:10,55 |
2.244 | Lange, Annalena | 1994 | OTB Osnabrück | Hannover | 02.09. |
13,83(+0,4)-4,21(-0,4)-6,26-1,27-2:38,59 |
2.157 | Bastek, Sonja | 1994 | TuS Wunstorf | Hannover | 02.09. |
14,78(+0,4)-4,36(-0,5)-7,10-1,35-2:48,87 |
2.152 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | LG Peiner Land | Hannover | 02.09. |
13,99(+0,4)-4,62(+0,0)-6,74-1,43-3:16,76 |
1.989 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Hannover | 02.09. |
14,16(+0,6)-4,45(+0,0)-8,09-1,31-3:24,61 |
1.982 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Hannover | 02.09. |
15,74(+0,4)-4,08(-0,2)-5,62-1,23-2:28,73 |
1.377 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Hannover | 02.09. |
16,45(+0,8)-2,97(-0,5)-6,60-1,15-2:53,98 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
8.024 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
Garling, Isabell (1987) - 2.872; Kordys, Mareike (1996) - 2.813; Lenhard, Nele (1992) - 2.339 |
7.212 | TuS Wunstorf | Hannover | 02.09. |
Bastek, Linda (1995) - 2.754; Bastek, Rieke (1997) - 2.301; Bastek, Sonja (1994) - 2.157 |
5.689 | VfL Oldenburg | Hannover | 02.09. |
Hendrikse, Maartje (1991) - 2.330; Andres, Bonnie (2000) - 1.982; Kipp, Michelle (1990) - 1.377 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.324 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Wesel | 25.08./ |
14,15(+0,9)-1,59-11,85/26,27(+1,4)-5,88(-0,5)-43,54-2:31,88 | 26.08. |
4.643 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 02.06./ |
15,27(-0,7)-1,60-9,80/26,60(+0,3)-5,52(+0,0)-30,16-2:33,12 | 03.06. |
4.340 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 02.06./ |
16,26(+0,4)-1,52-10,21/27,75(+0,3)-5,06(+0,0)-29,30-2:23,25 | 03.06. |
4.048 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 02.06./ |
16,11(-0,9)-1,52-9,31/28,77(+1,1)-4,81(+0,0)-34,62-2:39,72 | 03.06. |
3.804 | Kamlage, Judith | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06./ |
16,66(-0,9)-1,52-8,73/27,65(+1,1)-4,62(-0,4)-24,55-2:38,89 | 03.06. |
3.716 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Edemissen | 05.05./ |
18,25(+0,1)-1,36-10,16/27,27(+0,0)-4,82(-0,1)-31,15-2:42,54 | 06.05. |
3.651 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Papenburg | 02.06./ |
17,45(+0,4)-1,40-8,43/28,42(+0,3)-4,78(+0,0)-30,31-2:38,91 | 03.06. |
3.547 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Papenburg | 02.06./ |
18,15(+0,3)-1,44-10,50/28,95(+0,0)-4,50(+0,0)-28,36-2:44,29 | 03.06. |
3.406 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Papenburg | 02.06./ |
17,14(-0,9)-1,40-8,90/29,50(+0,0)-5,27(+0,0)-26,83-3:09,00 | 03.06. |
3.272 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
17,48(+0,0)-1,45-6,98/28,90(-0,6)-4,59(+0,0)-25,42-2:53,64 | 09.09. |
3.114 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Papenburg | 02.06./ |
19,70(+0,3)-1,44-8,16/30,24(+1,1)-4,33(+0,0)-30,38-2:47,88 | 03.06. |
3.080 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
17,92(-0,5)-1,41-8,01/30,05(-0,5)-4,94(+0,0)-20,57-3:02,91 | 09.09. |
2.961 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
18,77(+0,0)-1,41-7,24/29,73(-0,6)-4,70(+0,7)-18,10-2:52,11 | 09.09. |
2.777 | Bastek, Sonja | 1994 | TuS Wunstorf | Papenburg | 02.06./ |
20,22(+0,4)-1,32-7,03/30,48(+0,3)-4,17(+0,0)-25,59-2:43,10 | 03.06. |
2.673 | Ahlers, Hilke | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06./ |
19,59(+0,3)-1,36-7,19/28,81(+0,0)-4,32(-0,3)-16,89-3:03,22 | 03.06. |
2.597 | Drechsler, Michelle | 1991 | FSV Sarstedt | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
20,51(+0,0)-1,33-6,57/30,93(-0,5)-4,20(+0,0)-18,47-2:41,67 | 09.09. |
2.416 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
21,52(+0,0)-1,29-6,31/29,33(-0,6)-4,06(+0,0)-14,58-2:46,87 | 09.09. |
2.311 | Abramowski, Henriette | 1997 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 05.05./ |
19,18(+0,1)-1,32-7,05/31,07(+0,0)-4,24(+0,1)-14,61-3:19,37 | 06.05. |
2.309 | Groenewold, Lara | 1997 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
aufg.-1,57-10,13/aufg.-4,89(+0,6)-33,32-aufg. | 09.09. |
2.219 | Schölecke, Franziska | 1996 | MTV Schöningen | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
18,86(+0,0)-1,25-7,69/32,58(-0,5)-4,19(+0,0)-21,14-3:37,02 | 09.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
10.856 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06./ |
Walter, Kathrin (2000) - 4.379; Kamlage, Judith (1998) - 3.804; Ahlers, Hilke (1998) - 2.673 | 03.06. |
9.542 | TuS Wunstorf | Papenburg | 02.06./ |
Bastek, Linda (1995) - 3.651; Bastek, Rieke (1997) - 3.114; Bastek, Sonja (1994) - 2.777 | 03.06. |
8.768 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
Wilkening, Paula (1998) - 3.272; Böhm, Leonie (1998) - 3.080; Thiele, Marlene (1998) - 2.416 | 09.09. |
8.613 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
Schmidt, Ann-Kathrin (1996) - 3.593; Mauer, Johanna (1999) - 2.711; Groenewold, Lara (1997) - 2.309 | 09.09. |
DMM Gruppe 3 |
7.417 | StG Ankum-Lingen-Werlte | Verden | 16.09. |
7.307 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
7.257 | StG Brinkum-Asendorf | Verden | 16.09. |
7.170 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
7.088 | TuS Wunstorf | Verden | 16.09. |
7.016 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 16.09. |
6.866 | VSV Rössing | Verden | 16.09. |
6.739 | LG Peiner Land | Verden | 16.09. |
6.556 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
6.302 | SG Osterholzer LA | Verden | 16.09. |
6.237 | LGG Ganderkesee I | Verden | 16.09. |
6.181 | MTV Schöningen | Verden | 16.09. |
5.819 | TuS Syke | Verden | 16.09. |
5.597 | LGG Ganderkesee II | Ganderkesee | 18.08. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
10,96 | -0,5 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
11,00 | +0,9 | Wieczorek, Daniel | 1999 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
11,16 | +0,2 | Rumpf, René | 1999 | Delmenhorster TV | Oldenburg | 25.08. |
11,18 | -0,1 | Opperbeck, Tim | 1999 | LG Braunschweig | Oldenburg | 25.08. |
11,19 | +0,0 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Zeven | 19.05. |
11,32 | +1,7 | Karsten, Jonah | 2000 | TV Norden | Wilhelmshaven | 06.05. |
11,32 | +0,8 | Knaak, Monte | 1999 | LG Göttingen | Mannheim | 15.07. |
11,34 | +0,1 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Oldenburg | 25.08. |
11,35 | +0,9 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
11,37 | +0,4 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Zeven | 19.05. |
11,37 | +0,0 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | Delmenhorster TV | Bremen | 02.06. |
11,43 | Bunz-Ebsen, Joshua | 2000 | SV Nordenham | Oldenburg | 27.06. | |
11,47 | +1,3 | Stender, Adrian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Berlin | 14.07. |
11,49 | +0,1 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen | 21.04. |
11,50 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
200 m Lauf |
21,90 | -0,2 | Wieczorek, Daniel | 1999 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
22,15 | -0,3 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Papenburg | 17.06. |
22,47 | +0,0 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Papenburg | 17.06. |
22,66 | -0,1 | Knaak, Monte | 1999 | LG Göttingen | Hamburg | 08.07. |
22,74 | +1,3 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 05.05. |
22,89 | +0,1 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
22,90 | -0,7 | Düring, Adrian | 1999 | LG Osnabrück | Rijssen/NED | 11.05. |
23,08 | +0,0 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | Delmenhorster TV | Bremen | 02.06. |
23,36 | +0,0 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
23,50 | +1,3 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 05.05. |
23,57 | +0,9 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 20.05. |
23,58 | +0,4 | Stender, Adrian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 09.05. |
23,79 | +0,7 | Döbbel, Fabian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
23,82 | +1,0 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Hameln | 24.06. |
24,00 | +0,0 | Markardt, Felix | 2000 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
400 m Lauf |
48,24 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Rostock | 28.07. | |
49,00 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Rostock | 28.07. | |
49,99 | Düring, Adrian | 1999 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. | |
50,27 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
50,45 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
50,79 | Wieczorek, Daniel | 1999 | OTB Osnabrück | Rheine | 15.04. | |
51,10 | Kayser, Jonas | 1999 | SG Bredenbeck | Hannover | 26.05. | |
51,54 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06. | |
51,71 | Dieterich, Max | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. | |
52,02 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Sarstedt | 23.06. |
52,43 | Döbbel, Fabian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. | |
52,52 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06. | |
52,71 | Büttner, Riko | 1999 | MTV Aurich | Oldenburg | 25.08. | |
53,00 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | SV Union Meppen | Papenburg | 06.05. | |
53,01 | Bonka, Darko | 1999 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. |
800 m Lauf |
1:49,83 | Dieterich, Max | 1999 | LG Braunschweig | Pfungstadt | 09.06. | |
1:53,86 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Hannover | 09.06. | |
1:54,90 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Rostock | 28.07. | |
1:56,31 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Rehlingen | 20.05. | |
1:56,39 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | Utrecht/NED | 03.08. | |
1:57,68 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | SC Melle 03 | Oordegem/BEL | 26.05. | |
1:57,75 | Iglesias, Eric | 1999 | TuS Bothfeld | Berlin | 10.06. | |
1:59,70 | Pohle, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. | |
1:59,87 | Alt, Tobias | 2000 | VfL Wolfsburg | Oldenburg | 26.08. | |
2:01,70 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Papenburg | 17.06. |
2:01,73 | Bonka, Darko | 1999 | LG Braunschweig | Berlin | 14.07. | |
2:03,10 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Oldenburg | 26.08. | |
2:03,61 | Kaluza, Maximilian | 2000 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 20.05. | |
2:03,70 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Zeven | 20.05. | |
2:03,78 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Hamburg | 30.06. |
1000 m Lauf |
2:39,16 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 05.05. | |
2:45,97 | Vehndel, Jonas | 2000 | SV Concordia Ihrhove | Oldenburg | 27.06. | |
3:04,26 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:15,5 | Neims, Hendrik Alexand | 2000 | LG Braunschweig | Braunschweig | 22.09. |
1500 m Lauf |
3:57,66 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
3:58,34 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Osterode | 02.06. | |
4:01,21 | Iglesias, Eric | 1999 | TuS Bothfeld | Verden | 26.06. | |
4:02,25 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | Hamburg | 08.07. | |
4:04,63 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
4:06,19 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | SC Melle 03 | Berlin | 15.07. | |
4:14,60 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Osterode | 02.06. | |
4:15,59 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 27.06. | |
4:17,84 | Meier, Robert | 1999 | Hannover 96 | Wunstorf | 27.06. | |
4:21,29 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Melle | 17.08. |
4:23,79 | Werner, Jakob Beren | 2000 | LG Lüneburg | Winsen | 29.08. | |
4:26,42 | Habighorst, Tim | 1999 | SC Melle 03 | Oldenburg | 25.08. | |
4:27,54 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Zeven | 19.05. | |
4:31,57 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Verden | 26.06. | |
4:34,14 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Sarstedt | 05.08. |
3000 m Lauf |
8:40,57 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Rijssen/NED | 11.05. | |
8:54,08 | Iglesias, Eric | 1999 | TuS Bothfeld | Oldenburg | 26.08. | |
8:54,88 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Sarstedt | 23.06. | |
9:03,53 | Meier, Robert | 1999 | Hannover 96 | Oldenburg | 26.08. | |
9:05,68 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Rijssen/NED | 11.05. | |
9:43,39 | Bedel, Mohammed | 2000 | TSV Sibbesse | Osterode | 15.08. | |
9:47,3 | Bonka, Darko | 1999 | LG Braunschweig | Schladen | 14.04. | |
9:50,67 | Tammena, Sikko | 1999 | LG Braunschweig | Osterode | 15.08. | |
9:53,22 | Streit, Eric | 1999 | LT Osnabrück-Nord | Oldenburg | 26.08. | |
9:57,52 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Unterlüß | 15.09. |
10:14,34 | Siebert, Michel | 2000 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
10:36,14 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Winsen | 22.08. | |
10:36,21 | Lauer, Fynn | 1999 | SV Rosche | Winsen | 22.08. | |
10:45,00 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | LG Kreis Verden | Winsen | 22.08. | |
10:47,28 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | Göttingen | 13.05. |
5000 m Lauf |
15:18,74 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Utrecht/NED | 31.08. | |
15:35,56 | Meier, Robert | 1999 | Hannover 96 | Papenburg | 17.06. | |
15:40,14 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Papenburg | 17.06. | |
16:55,63 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Rheine | 15.04. | |
17:07,88 | Bedel, Mohammed | 2000 | TSV Sibbesse | Gronau | 04.08. | |
17:48,28 | Lammers, Maik | 2000 | TuS Haren | Molbergen | 29.04. | |
18:15,47 | Lauer, Fynn | 1999 | SV Rosche | Lüchow | 21.07. | |
18:20,73 | Willenbrock, Jos | 1999 | VfL Lingen | Papenburg | 06.05. | |
20:11,26 | Dettmar, Lukas | 1999 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. |
10 km Str. |
32:54 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Mesum | 01.12. | |
35:38 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Mesum | 01.12. | |
37:40 | Bedel, Mohammed | 2000 | TSV Sibbesse | Wolfenbüttel | 01.05. | |
37:50 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | Hann. Münden | 08.09. | |
37:56 | Schaate, Joel | 2000 | SV Rosche | Uelzen | 22.04. | |
38:55 | Lauer, Fynn | 1999 | SV Rosche | Hamburg | 09.09. | |
40:24 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Uelzen | 22.04. | |
40:33 | Lammers, Maik | 2000 | TuS Haren | Haren | 20.07. | |
40:54 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | Dingelstädt | 29.09. | |
42:25 | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 08.04. |
43:14 | Rössing, Clemens | 1999 | ULV Wolfsburg | Wolfsburg-Vorsfelde | 18.03. | |
47:01 | Wilshusen, Tjard | 2000 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
53:14 | Berlipp, Jannik | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 08.04. |
10 km Str. Ma. |
1:46:36 | LG Osnabrück | Mesum | 01.12. |
Huhtakangas, Nils (1999) - 32:54; Schöning, Timon (1999) - 35:38; Wienke, Sören (2001) - 38:04 |
1:59:42 | SV Rosche | Uelzen | 22.04. |
Schaate, Joel (2000) - 37:56; Tessmann, Niklas (2001) - 38:16; Kruppa, Kai (2001) - 43:30 |
Halbmarathon |
1:19:19 | Bedel, Mohammed | 2000 | TSV Sibbesse | Greene | 01.09. | |
1:39:34 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | Leipzig | 14.10. | |
1:45:33 | Greite, Lukas | 1999 | TSV Lelm | Hannover | 08.04. |
110 m Hürden 0.991m |
15,09 | -1,3 | Stender, Adrian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Rostock | 28.07. |
15,38 | +0,9 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
16,30 | +0,8 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Zeven | 19.05. |
16,48 | +0,7 | Wenzel, Niklas | 2000 | VfL Horneburg | Oldenburg | 26.08. |
16,54 | +1,5 | Schmidt, André | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Garbsen | 01.05. |
16,66 | +0,9 | Wendel, Lucas | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
17,09 | -0,7 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Berlin | 15.07. |
17,11 | +0,8 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Peine | 26.05. |
18,16 | +0,0 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. |
19,37 | +0,4 | Majewski, Finn | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
20,08 | -0,4 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 02.06. |
21,28 | +0,0 | Eichner, Tobias | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
21,40 | +0,0 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.07. |
21,46 | +0,0 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen | 08.07. |
23,64 | +0,0 | Gräfke, Nils | 2002 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.07. |
400 m Hürden 0.914m |
61,46 | Morello, Luca | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 25.08. | |
61,88 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Oldenburg | 25.08. | |
62,62 | Gawaseb, Zidane Cedwyn | 1999 | LG Göttingen | Papenburg | 21.09. | |
66,26 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
68,22 | Kühn, Steven | 1999 | TV Hude | Stuhr-Moordeich | 16.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
6:11,63 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Papenburg | 21.09. | |
6:12,47 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Berlin | 15.07. | |
7:05,99 | Bötticher, Tobias | 2000 | LAV 07 Bad Harzburg | Bad Harzburg | 01.05. |
4 x 100 m Staffel |
42,05 | LG Osnabrück I | Rostock | 28.07. |
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999) |
43,77 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 26.08. |
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Schlüter, Bennett (2002); Wieczorek, Daniel (1999) |
43,83 | Delmenhorster TV | Verden | 16.09. |
Sander, Fabian (2000); Kuhfeld, Fabian (2000); Rumpf, René (1999); Lippert, Jan (1999) |
44,71 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 26.08. |
Stender, Adrian (2000); Salifou, Fawzane (2001); Wendel, Lucas (2002); Ziebell, Marcus (2002) |
45,21 | LG Osnabrück II | Oldenburg | 26.08. |
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Schöning, Timon (1999); Nilsson, Marc (2000) |
45,75 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Herschel, Björn (2000); Pfaff, Joris (2001) |
46,46 | TV Cloppenburg | Molbergen | 06.05. |
Auer, Jonah (2001); Neumann, Bennet (2001); Fink, Michael (2000); Prepens, Torben (2004) |
46,84 | LG Braunschweig | Peine | 26.05. |
Eichner, Tobias (1999); Opperbeck, Tim (1999); Witzel, Linus Johannes (1999); Tammena, Sikko (1999) |
47,04 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Rövenich, Richard (2002); Nowitschichin, Edmont (2000); Daudrich, René (2002); Trautmann, Gentino (2000) |
48,42 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 16.09. |
Majewski, Finn (2000); Fansa, Adel (2000); Blenck, Johannes (1999); Morello, Luca (2000) |
48,47 | TV Hude | Oldenburg | 26.08. |
Fleuter, Tom (2001); Bädeker, Jarred (2001); Kühn, Steven (1999); Vietor, Timon (2000) |
48,97 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 03.06. |
Schmidt, Simon (2002); Ahnefeld, York-Christoph (2004); Hartmann, Frederik (2001); Schmidt, André (2000) |
49,29 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hannover | 26.05. |
Kreye, Adrian (2001); Weimann, Philipp (2000); Zieseniß, Julian (1999); Maibaum, Jonas (2000) |
4 x 400 m Staffel |
3:16,32 | LG Osnabrück I | Nürnberg | 22.07. |
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999) |
3:36,84 | LG Osnabrück II | Molbergen | 29.04. |
Boye Caignard, André (2002); Wienke, Sören (2001); Köhler, Simon (2002); Schmutte, Moritz (2002) |
3:39,25 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 16.06. |
Opperbeck, Tim (1999); Tammena, Sikko (1999); Witzel, Linus Johannes (1999); Bennewitz, Nick (2002) |
3:41,95 | StG Hansa-Ettenbüttel | Molbergen | 29.04. |
Ehlich, Robin (2002); Voß, Jannick (2002); Kremming, Elvio (2002); Serbin, Jeron (2002) |
4:11,3 | VfL Stade I | Stade | 26.06. |
Haeger, Dorian (2002); Qorbani, Mustafa (2002); Clostermann, Mats (2001); von Allwörden, Hanno (2001) |
4:20,9 | VfL Stade II | Stade | 26.06. |
Ruppert, Erik (2002); Hatko, Julian (2001); von Minden, Leon (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002) |
4:24,35 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 27.05. |
Dielzer, Lauritz (2003); Barnowski, Felix (2003); Bewig, Luca (2003); Schütte, Niklas (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
7:30,38 | StG Löningen-Bothfeld-Melle | Nürnberg | 22.07. |
Seelhöfer, Mathis (2000); Siemer, Erik (2000); Iglesias, Eric (1999) |
7:39,78 | LG Osnabrück | Molbergen | 29.04. |
Schöning, Timon (1999); Vennemann, Linus (2000); Huhtakangas, Nils (1999) |
8:21,44 | LG Lüneburg | Zeven | 06.06. |
Bresser, Jakob (2000); Werner, Jakob Beren (2000); Wurmstädt, Samuel Jurek (2000) |
8:34,74 | LG Braunschweig | Molbergen | 29.04. |
Tammena, Sikko (1999); Siebert, Michel (2000); Bonka, Darko (1999) |
Hochsprung |
1,95 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
1,92 | Wiggerthale, Julius | 2000 | VfL Lingen | Verden | 28.04. | |
1,87 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 08.08. | |
1,83 | Schmidt, André | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Oldenburg | 26.08. | |
1,82 | Düring, Adrian | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 08.08. | |
1,80 | Ölkers, Jannik | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 09.06. | |
1,80 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Verden | 15.06. | |
1,80 | Bunz-Ebsen, Joshua | 2000 | SV Nordenham | Oldenburg | 27.06. | |
1,80 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. | |
1,73 | Lührmann, Moritz | 2000 | SC Melle 03 | Delmenhorst | 27.05. |
1,72 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
1,72 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
1,70 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Wittenberge | 28.04. | |
1,70 | Schröer, Steffen | 1999 | SC Osterbrock | Meppen | 28.04. | |
1,70 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Peine | 26.05. |
Stabhochsprung |
4,43 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Nienhagen | 09.05. | |
3,50 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Papenburg | 03.06. | |
3,00 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Papenburg | 03.06. | |
2,80 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. | |
2,60 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 03.06. | |
2,20 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen | 08.07. | |
2,11 | Eichner, Tobias | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
2,00 | Cordes, Torben | 1999 | Heidmühler FC | Schortens | 14.10. |
Weitsprung |
7,18 | +1,7 | Karsten, Jonah | 2000 | TV Norden | Verden | 28.04. |
6,77 | +1,5 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Verden | 28.04. |
6,73 | +0,0 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
6,70 | +0,0 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Zeven | 20.05. |
6,69 | +1,0 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Oldenburg | 25.08. |
6,59 | +1,0 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Oldenburg | 25.08. |
6,57 | -0,2 | Mulero, Alexander | 2000 | LG Peiner Land | Edemissen | 18.08. |
6,43 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
6,34 | Schmidt, André | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 28.04. | |
6,30 | Düring, Adrian | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 01.08. |
6,28 | +1,4 | Sander, Fabian | 2000 | Delmenhorster TV | Verden | 16.09. |
6,13 | +0,8 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Hameln | 24.06. |
6,13 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 01.08. | |
6,10 | +0,0 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
6,10 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 01.08. |
Dreisprung |
13,82 | +0,6 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Oldenburg | 26.08. |
12,44 | -0,2 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
11,96 | +0,0 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. |
11,90 | +0,2 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. |
11,66 | +1,1 | Winter, Tim Ole | 1999 | Velpker SV | Helmstedt | 06.05. |
11,13 | +0,5 | Antonik, Felix | 2000 | BTB Oldenburg | Schortens | 05.05. |
10,88 | Maekler, Philip | 1999 | TSV Lelm | Königslutter | 24.09. | |
10,35 | +0,0 | Decker, Tilman | 1999 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 21.09. |
10,29 | +0,1 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
10,25 | +1,0 | Pormann, Linus | 1999 | MTV Hondelage | Bad Harzburg | 01.05. |
Kugelstoß 6 kg |
14,63 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Oldenburg | 25.08. | |
13,79 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 20.05. | |
13,52 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Peine | 26.05. | |
13,44 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Oldenburg | 25.08. | |
12,85 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.05. | |
12,19 | Eisenhauer, Felix | 1999 | TuS Tossens | Papenburg | 21.09. | |
12,04 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 07.07. | |
11,96 | Cordes, Torben | 1999 | Heidmühler FC | Papenburg | 21.09. | |
11,74 | Köhler, Dario | 1999 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. | |
11,70 | Schmidt, André | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 28.04. |
11,45 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Lehrte | 07.04. | |
11,44 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 07.07. | |
11,28 | Serbin, Corvin | 1999 | SV Ettenbüttel | Wolfsburg | 21.04. | |
11,25 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. | |
11,08 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 27.04. |
Diskuswurf 1.75kg |
42,80 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.05. | |
40,20 | Cordes, Torben | 1999 | Heidmühler FC | Oldenburg | 25.08. | |
39,76 | Böse, Wilko | 2000 | VfL Germania Leer | Oldenburg | 25.08. | |
37,07 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Oldenburg | 25.08. | |
36,42 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Göttingen | 22.09. | |
35,96 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Uslar | 05.08. | |
34,67 | Rohloff, Julian | 1999 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 16.09. | |
34,41 | Serbin, Corvin | 1999 | SV Ettenbüttel | Wolfsburg | 21.04. | |
33,80 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Oerel | 20.04. | |
32,57 | Maibaum, Jonas | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
31,67 | Fiedler, Johannes | 2000 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
31,13 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 03.06. | |
31,02 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
30,13 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 08.07. | |
29,28 | Hanisch, Stephen | 1999 | LG Fallingbostel | Sarstedt | 23.09. |
Hammerwurf 6 kg |
66,02 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Fränkisch-Crumbach | 19.05. | |
64,19 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | Einbecker SV | Halle (Saale) | 26.05. | |
60,24 | Kruse, Tobias | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Oldenburg | 26.08. | |
55,62 | Terschüren, Lasse | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Halle (Saale) | 07.01. | |
50,10 | Weinhöfer, Otto-Alexander | 1999 | Einbecker SV | Berlin | 15.07. | |
35,89 | Holtermann, Finn | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Loxstedt | 22.04. | |
18,25 | Kapteina, Oliver | 2002 | TSG Dissen | Dissen | 23.09. |
Speerwurf 800 g |
62,97 | Matterne, Casimir | 1999 | Hannover 96 | Hannover | 12.05. | |
53,99 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Oldenburg | 26.08. | |
52,51 | Hänsler, Hannes | 1999 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Lemgo | 05.05. | |
51,44 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Oldenburg | 26.08. | |
48,19 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Papenburg | 03.06. | |
47,47 | Eisenhauer, Felix | 1999 | TuS Tossens | Nordenham | 05.05. | |
46,42 | Decker, Tilman | 1999 | SV Friedrichsfehn | Leer | 01.09. | |
45,89 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. | |
45,72 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Oldenburg | 26.08. | |
44,77 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 27.04. |
44,69 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 08.04. | |
44,32 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Zeven | 19.05. | |
43,75 | Bredehöft, Niklas | 2000 | LAV Zeven | Zeven | 27.04. | |
43,74 | Maibaum, Jonas | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Salzgitter-Lebenstedt | 06.05. | |
43,61 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 27.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.281 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06. |
11,50(+0,3)-6,21(+0,7)-12,80-1,64-51,54 |
2.855 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
11,80(+0,3)-6,05(+0,0)-9,94-1,64-55,25 |
2.802 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen | 07.07. |
12,21(+0,0)-5,72(-0,9)-9,99-1,80-56,16 |
2.792 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 07.07. |
11,81(+0,0)-5,76(-2,7)-12,04-1,60-57,68 |
2.776 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 07.07. |
11,83(+0,0)-5,57(-2,2)-11,44-1,68-57,70 |
2.742 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
12,17(-1,4)-6,10(+0,0)-11,25-1,72-60,53 |
2.725 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06. |
12,10(-1,4)-5,58(+0,0)-9,57-1,56-52,52 |
2.716 | Dieterich, Max | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
12,29(-1,6)-5,50(+0,0)-8,55-1,65-51,71 |
2.491 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
12,15(-1,6)-6,06(+0,0)-8,47-1,49-57,72 |
2.479 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 02.06. |
12,37(-1,4)-5,56(+0,0)-10,37-1,52-57,74 |
2.330 | Steffens, Oskar | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
13,29(+0,2)-5,39(+0,0)-9,16-1,72-58,76 |
2.226 | Wiggerthale, Julius | 2000 | VfL Lingen | Papenburg | 02.06. |
13,74(+0,2)-4,98(+0,0)-8,08-1,92-60,51 |
2.113 | Eichner, Tobias | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
12,63(-1,6)-5,18(+0,0)-9,71-1,29-58,88 |
2.088 | Witzel, Linus Johannes | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
12,66(+1,0)-4,99(+0,0)-6,34-1,41-55,27 |
2.058 | Rövenich, Richard | 2002 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
12,44(-1,4)-5,07(+0,0)-7,54-1,60-63,82 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
11.400 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 02.06. |
Nowitschichin, Edmont (2000) - 2.855; Trautmann, Gentino (2000) - 2.742; Steffens, Oskar (2000) - 2.330 | ||
Rövenich, Richard (2002) - 2.058; Daudrich, René (2002) - 1.415 |
10.300 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
Dieterich, Max (1999) - 2.716; Eichner, Tobias (1999) - 2.113; Witzel, Linus Johannes (1999) - 2.088 | ||
Inci, Deniz (1999) - 1.833; Reiß, Julian (2000) - 1.550 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.892 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06./ |
11,50(+0,3)-6,21(+0,7)-12,80-1,64-51,54/18,22(-0,4)-32,47-3,50-42,63-4:47,63 | 03.06. |
4.929 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 07.07./ |
11,81(+0,0)-5,76(-2,7)-12,04-1,60-57,68/18,16(+0,0)-34,34-2,80-40,18-5:45,95 | 08.07. |
4.900 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06./ |
12,10(-1,4)-5,58(+0,0)-9,57-1,56-52,52/18,80(-0,4)-27,00-3,00-33,94-4:51,98 | 03.06. |
4.507 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 02.06./ |
12,37(-1,4)-5,56(+0,0)-10,37-1,52-57,74/20,08(-0,4)-31,13-2,60-41,68-5:16,81 | 03.06. |
4.333 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Bad Bevensen | 07.07./ |
12,21(+0,0)-5,72(-0,9)-9,99-1,80-56,16/21,46(+0,0)-22,41-2,20-33,06-5:20,18 | 08.07. |
4.175 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 07.07./ |
11,83(+0,0)-5,57(-2,2)-11,44-1,68-57,70/21,40(+0,0)-30,13-2,20-33,11-6:27,49 | 08.07. |
3.464 | Eichner, Tobias | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
12,63(-1,6)-5,18(+0,0)-9,71-1,29-58,88/21,28(+0,0)-25,33-2,11-20,34-5:30,61 | 09.09. |
2.407 | Gräfke, Nils | 2002 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 07.07./ |
13,55(+0,0)-4,19(+0,7)-7,52-1,40-67,72/23,64(+0,0)-17,83-1,70-28,28-6:07,22 | 08.07. |
DJMM Gruppe 3 |
6.011 | Delmenhorster TV | Verden | 16.09. |
5.823 | OTB Osnabrück | Verden | 16.09. |
5.474 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
5.354 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 16.09. |
3.644 | LAZ Celle | Verden | 16.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,19 | +0,0 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Hannover | 26.05. |
11,21 | +0,4 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. |
11,24 | -0,2 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. |
11,30 | +0,0 | Grewe, Luis | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. |
11,33 | +1,1 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Göttingen | 21.06. |
11,36 | +0,6 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Göttingen | 13.05. |
11,36 | +0,5 | Grolla, Phil | 2001 | VfB Fallersleben | Berlin | 22.08. |
11,37 | +1,5 | Schirdewan, Patrick | 2002 | Emder Laufgemeinschaft | Aurich | 29.06. |
11,38 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. | |
11,40 | +0,3 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 02.06. |
11,40 | +0,3 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 02.06. |
11,48 | -1,6 | Gordon, Jordan | 2002 | OTB Osnabrück | Rheine | 06.05. |
11,48 | +0,3 | Ziebell, Marcus | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. |
11,50 | -0,3 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | TKJ Sarstedt | Papenburg | 16.06. |
11,51 | +0,4 | Albrecht, Emanuel | 2001 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. |
11,51 | +1,8 | Kirchhof, Paul | 2002 | LG Osterode | Hamburg | 07.07. |
200 m Lauf |
22,61 | +0,5 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
22,74 | +1,1 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 20.05. |
22,85 | +1,4 | Gerling, Bendix | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Brewer/USA | 26.05. |
22,94 | +1,1 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Hannover | 12.05. |
22,96 | +0,4 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Zeven | 20.05. |
23,06 | -0,2 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 17.06. |
23,09 | +0,0 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 09.05. |
23,10 | +0,7 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Osterode | 02.06. |
23,14 | -0,5 | Werner, Till | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 02.06. |
23,14 | +1,0 | Gordon, Jordan | 2002 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 27.06. |
23,22 | +0,6 | Schirdewan, Patrick | 2002 | Emder Laufgemeinschaft | Zeven | 20.05. |
23,26 | +1,5 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | TKJ Sarstedt | Bad Oeynhausen | 21.05. |
23,27 | +0,7 | Ziebell, Marcus | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
23,39 | +0,1 | Albrecht, Emanuel | 2001 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. |
23,45 | +0,1 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 26.05. |
400 m Lauf |
50,14 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Rostock | 17.07. | |
50,32 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Rostock | 17.07. | |
50,45 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 02.06. | |
50,76 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Hamburg | 08.07. | |
51,17 | Gordon, Jordan | 2002 | OTB Osnabrück | Hamburg | 08.07. | |
52,76 | Gerling, Bendix | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Brewer/USA | 26.05. | |
52,77 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 22.05. | |
52,84 | Euhus, Nick | 2001 | OTB Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
53,01 | Boye Caignard, André | 2002 | LG Osnabrück | Papenburg | 16.06. | |
53,01 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 16.06. |
53,14 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 05.05. | |
53,52 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 27.06. | |
53,56 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Rheine | 06.05. | |
53,63 | Albrecht, Emanuel | 2001 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
53,71 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 16.06. |
800 m Lauf |
1:55,63 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Leipzig | 13.07. | |
2:01,33 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
2:01,68 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Osterode | 02.06. | |
2:02,02 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | Hamburg | 07.07. | |
2:02,81 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Papenburg | 17.06. | |
2:03,05 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 26.08. | |
2:03,34 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
2:03,37 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 09.06. | |
2:05,27 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 26.05. | |
2:05,94 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Hildesheim | 09.06. |
2:06,10 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Osterode | 02.06. | |
2:06,25 | Goedeke, Fabian | 2002 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 17.06. | |
2:06,39 | Reiners, Tino | 2001 | SV Holtland | Delmenhorst | 27.05. | |
2:06,93 | Triller, Daniel | 2002 | SFN Vechta | Molbergen | 24.06. | |
2:07,11 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
1000 m Lauf |
2:42,90 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Osterode | 15.08. | |
2:44,93 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | Papenburg | 21.09. | |
2:47,77 | Tanner, Jan Luca | 2002 | TK zu Hannover | Osterode | 15.08. | |
2:47,95 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 05.05. | |
2:51,19 | Bode, Julius | 2002 | TSV Mehrum | Osterode | 15.08. | |
3:00,13 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | Osterode | 15.08. | |
3:02,95 | Hart, Jan | 2002 | SV Sigiltra Sögel | Lingen | 06.09. | |
3:04,02 | Gravel, Max | 2002 | LG Emstal Dörpen | Lingen | 06.09. | |
3:04,8 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Uslar | 14.05. | |
3:19,50 | Hagen, Lukas | 2001 | TuS Haren | Papenburg | 21.09. |
1500 m Lauf |
3:57,77 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Pfungstadt | 01.08. | |
4:11,22 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 27.06. | |
4:12,48 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 05.08. | |
4:20,45 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
4:20,70 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
4:21,84 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Papenburg | 16.06. | |
4:23,22 | Tanner, Jan Luca | 2002 | TK zu Hannover | Berlin | 15.07. | |
4:27,18 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
4:29,29 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Wesel | 26.08. | |
4:29,88 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Melle | 17.08. |
4:30,10 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Zeven | 19.05. | |
4:30,16 | Heine, Lennart | 2002 | LG Braunschweig | Wunstorf | 27.06. | |
4:30,53 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
4:31,86 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | Melle | 17.08. | |
4:33,1 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. |
3000 m Lauf |
8:44,95 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Osterode | 15.08. | |
9:03,99 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 26.08. | |
9:25,06 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
9:35,58 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Oldenburg | 26.08. | |
9:36,56 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 13.05. | |
9:46,15 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | Papenburg | 17.06. | |
9:49,86 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | Zeven | 11.07. | |
9:52,05 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:52,76 | Tanner, Jan Luca | 2002 | TK zu Hannover | Sarstedt | 23.06. | |
9:55,63 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 15.09. |
10:01,29 | Dresselhaus, Jan | 2001 | SV Eintracht Neuenkirchen | Melle | 30.05. | |
10:01,55 | Abdalkarem, Farhad | 2002 | TuS Jaderberg | Melle | 17.08. | |
10:03,82 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. | |
10:10,44 | Heine, Lennart | 2002 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
10:10,96 | Bode, Julius | 2002 | TSV Mehrum | Edemissen | 06.05. |
5000 m Lauf |
16:46,15 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | Papenburg | 21.09. | |
17:10,29 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Berlin | 15.07. | |
17:13,07 | Dresselhaus, Jan | 2001 | SV Eintracht Neuenkirchen | Melle | 17.08. | |
17:42,47 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | BV Garrel | Delmenhorst | 21.06. | |
17:55,80 | Pohl, Marvin | 2001 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. | |
17:57,56 | Mohrmann, Simon | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | |
18:45,9 | Miege, Rouven-Manuel | 2001 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Emden | 10.04. | |
18:48,2 | Abdalkarem, Farhad | 2002 | TuS Jaderberg | Nordenham | 22.09. | |
19:42,4 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 22.09. | |
21:34,90 | Kruppa, Kai | 2001 | SV Rosche | Lüchow | 21.07. |
23:54,08 | Schumann, Simon | 2002 | MTV Rottorf | Winsen | 15.08. |
10 km Str. |
33:58 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Oldenburg | 21.10. | |
36:12 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Uelzen | 22.04. | |
36:30 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | Oldenburg | 11.03. | |
36:51 | Abdalkarem, Farhad | 2002 | TuS Jaderberg | Oldenburg | 08.09. | |
36:51 | Tessmann, Niklas | 2001 | SV Rosche | Trebel-Liepe | 14.10. | |
37:13 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. | |
37:47 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. | |
38:02 | Mohrmann, Simon | 2001 | LG Kreis Verden | Uelzen | 22.04. | |
38:04 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | Mesum | 01.12. | |
38:34 | Pohl, Marvin | 2001 | VfL Löningen | Neuenkirchen | 25.05. |
38:37 | Burlone, Valentino | 2002 | SG Misburg | Hiddestorf | 23.09. | |
38:59 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Burgwedel | 05.05. | |
39:01 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Berlin | 14.10. | |
39:07 | Heine, Lennart | 2002 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. | |
39:24 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | Altenau | 15.04. |
10 km Str. Ma. |
1:54:07 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. |
Kruse, Timo (2002) - 37:13; Freise, Dennis (2001) - 37:47; Heine, Lennart (2002) - 39:07 |
Halbmarathon |
1:17:25 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Bremen | 07.10. | |
1:34:42 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 08.04. | |
1:40:19 | Michaelis, Robin | 2001 | LG Eichsfeld | Leipzig | 14.10. | |
1:47:38 | Beckmann, Felix | 2001 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Hannover | 08.04. |
110 m Hürden 0.914m |
14,60 | +0,5 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Zeven | 19.05. |
14,74 | +0,0 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 17.06. |
14,95 | +0,1 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
15,18 | +0,0 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Papenburg | 17.06. |
15,80 | +1,6 | Wendel, Lucas | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
15,87 | +1,6 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 08.07. |
16,28 | +0,0 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Papenburg | 17.06. |
16,35 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Papenburg | 03.06. | |
16,41 | -0,2 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. |
16,46 | -0,8 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 17.06. |
16,49 | -0,1 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Zeven | 19.05. |
16,63 | -0,2 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Göttingen | 13.05. |
16,73 | +0,1 | Weßbecher, Kilian | 2002 | TuS Borkum | Zeven | 11.07. |
16,74 | +0,2 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Edemissen | 18.08. |
16,84 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 03.06. |
400 m Hürden 0.838m |
53,46 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Rostock | 28.07. | |
56,93 | Werner, Till | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. | |
57,94 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 07.07. | |
62,12 | Reese, Alexander | 2001 | LG Göttingen | Papenburg | 21.09. | |
63,74 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Papenburg | 16.06. | |
66,54 | Fleuter, Tom | 2001 | TV Hude | Stuhr-Moordeich | 16.05. | |
69,41 | Werner, Noah | 2002 | VfL Lingen | Papenburg | 16.06. | |
72,93 | Hippen, Hauke | 2002 | Heidmühler FC | Papenburg | 21.09. |
2000 m Hindernis 0.914m |
6:21,47 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Rostock | 28.07. | |
6:31,05 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Hamburg | 08.07. | |
7:08,34 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | Zeven | 20.05. | |
8:00,23 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. |
4 x 100 m Staffel |
43,94 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. |
Gerling, Bendix (2001); Rosen, Moritz (2001); Werner, Till (2001); Ziebell, Marcus (2002) |
45,10 | OTB Osnabrück | Papenburg | 17.06. |
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Michalowski, Jonas (2002); Lehmann, Jafia (2003) |
45,80 | StG Hansa-Ettenbüttel I | Berlin | 25.09. |
Serbin, Jeron (2002); Ehlich, Robin (2002); Voß, Jannick (2002); Kremming, Elvio (2002) |
46,11 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.05. |
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Kannemacher, Dennis (2002); Pfaff, Joris (2001) |
46,37 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 26.08. |
Groß, Leon (2001); Thömmes, Samuel Malte (2002); Hilmer, Philip-Karsten (2002); Paschek, Malte (2001) |
46,97 | VfL Stade | Papenburg | 17.06. |
Qorbani, Mustafa (2002); Haeger, Dorian (2002); Clostermann, Mats (2001); von Allwörden, Hanno (2001) |
47,02 | LG Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Wienke, Sören (2001); Schmutte, Moritz (2002) |
47,97 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. |
Gillner, Jonas (2002); Landmann, Nick Ruven (2001); Bennewitz, Nick (2002); Gottwaldt, Torben (2003) |
48,91 | TSV Bemerode | Papenburg | 17.06. |
Kinzel, Daniel (2001); Steinmann, Tjark (2001); Winter, Tim Leon (2001); Fezulahu, Liridon (2001) |
49,65 | StG Garrel-Molbergen | Molbergen | 06.05. |
Bauck, Georg (2003); Speckmann, Tobias (2002); Ferko, Stepans (2002); Lanfermann, Florian (2001) |
51,27 | StG Hansa-Ettenbüttel II | Berlin | 25.09. |
Johnßen, Bent (2003); Maass, Samuel Malvin (2002); Klinke, Fynn (2003); Blume, Tom (2002) |
51,51 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Jonas (2003); Büttner, Malte (2003); Schlaphoff, Theo (2002) |
52,03 | LG Kreis Verden | Verden | 28.04. |
Gari, Jakob (2002); Polzin, Sebastian (2001); Schröder, Peer (2003); Lenz, Lennart (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
8:29,29 | StG Team Niedersachsen | Molbergen | 29.04. |
Tanner, Jan Luca (2002); Bansa, Luca (2002); Schendel, Lukas (2002) |
8:38,09 | StG Hannover96-Eint.Hildesheim | Molbergen | 29.04. |
Loddoch, Finn-Jona (2002); Hartje, Felix Paul (2002); Köse, Enes-Maurice (2003) |
8:55,96 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Molbergen | 29.04. |
Dietz, Elias (2002); Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002) |
10:33,4 | StG Soltendieck / Rosche | Lüchow | 27.06. |
Albrecht, Tim (2004); Albrecht, Julius (2004); Gummert, Franz (2001) |
Hochsprung |
1,88 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 02.06. | |
1,88 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Sradthagen | 03.06. | |
1,88 | Breeck, Fabian | 2002 | SC Melle 03 | Papenburg | 17.06. | |
1,88 | Boye Caignard, André | 2002 | LG Osnabrück | Oldenburg | 26.08. | |
1,88 | Jäger, Tim | 2002 | MTV Messenkamp | Oldenburg | 26.08. | |
1,86 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Hannover | 12.05. | |
1,84 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Upgant Schott | 15.05. | |
1,84 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
1,84 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Lübeck | 02.09. | |
1,83 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Hamburg | 07.07. |
1,83 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Hamburg | 07.07. | |
1,81 | Meldau, Christoph | 2001 | LAZ Celle | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,80 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Alfeld | 22.05. | |
1,80 | Rötgert, Sven | 2002 | TSV Friesenstolz Riepe | Marienhafe | 17.09. | |
1,78 | Beller, Niklas | 2001 | MTV Soltau | Verden | 31.08. |
Stabhochsprung |
4,60 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Rostock | 17.07. | |
4,50 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Györ/HUN | 08.07. | |
3,83 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Nienhagen | 10.05. | |
3,30 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 03.06. | |
3,20 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
3,05 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Wunstorf | 27.05. | |
2,90 | Rothmann, Nick | 2001 | LG Weserbergland | Papenburg | 03.06. | |
2,82 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Holzminden | 28.04. | |
2,80 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
2,70 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 08.07. |
2,70 | Wiese, Tim | 2002 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
2,60 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 06.05. | |
2,60 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 03.06. | |
2,55 | Klingebiel, Fabian | 2002 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen | 12.05. | |
2,50 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 03.06. | |
2,50 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 03.06. |
Weitsprung |
6,99 | +1,6 | Grewe, Luis | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 27.06. |
6,64 | +0,6 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 25.08. |
6,58 | +0,1 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Halle (Saale) | 05.05. |
6,47 | +0,1 | Schalcher, Leander | 2001 | LG Osterode | Hamburg | 08.07. |
6,45 | Jäger, Tim | 2002 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 08.09. | |
6,33 | +0,5 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 02.06. |
6,25 | +1,3 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 25.08. |
6,14 | +0,9 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Molbergen | 06.05. |
6,13 | -2,2 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Schneverdingen | 16.05. |
6,13 | +0,0 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 02.06. |
6,09 | +0,1 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
6,08 | +1,2 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Hameln | 24.06. |
6,07 | +0,0 | Werner, Till | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 25.08. |
6,06 | +0,6 | Rötgert, Sven | 2002 | TSV Friesenstolz Riepe | Marienhafe | 17.09. |
6,05 | +0,5 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 10.08. |
Dreisprung |
14,03 | -0,3 | Grewe, Luis | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 26.08. |
13,26 | +0,8 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 26.08. |
13,18 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Damme | 10.06. | |
12,64 | -1,7 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Hamburg | 07.07. |
12,09 | +0,7 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Hamburg | 07.07. |
12,00 | +0,0 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Hamburg | 07.07. |
11,68 | +0,0 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Papenburg | 16.06. |
11,55 | -0,1 | Olivieri, Lukas | 2001 | BTB Oldenburg | Schortens | 05.05. |
11,48 | +0,0 | Becker, Markus | 2001 | SFN Vechta | Papenburg | 21.09. |
11,17 | -0,8 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Papenburg | 16.06. |
11,04 | +0,8 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zeven | 20.05. |
10,89 | +0,0 | Huynh, Kevin | 2002 | SV Georgsheil | Papenburg | 21.09. |
10,76 | +0,8 | Beller, Niklas | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 28.09. |
10,28 | +0,1 | Kreye, Adrian | 2001 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
10,11 | -0,2 | Zeng, Jinrong | 2002 | LG Nordharz | Bad Harzburg | 01.05. |
Kugelstoß 5 kg |
16,04 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Osterode | 02.06. | |
15,77 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 02.06. | |
14,48 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Berlin | 25.09. | |
14,07 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 22.09. | |
13,75 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Holtland | 18.08. | |
13,44 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. | |
13,19 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Wesel | 25.08. | |
13,13 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
13,07 | Bergmann, Eike | 2002 | SV Georgsheil | Holtland | 18.08. | |
12,90 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Papenburg | 17.06. |
12,67 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 02.06. | |
12,47 | Lemke, David | 2001 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 20.05. | |
12,32 | Schaper, Torben | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 15.09. | |
12,26 | Grolla, Phil | 2001 | VfB Fallersleben | Wolfsburg | 21.04. | |
12,19 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 05.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
45,49 | Grolla, Phil | 2001 | VfB Fallersleben | Papenburg | 16.06. | |
42,99 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Halle (Saale) | 05.05. | |
40,95 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Wesel | 26.08. | |
40,82 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Holtland | 18.08. | |
39,05 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bremen-Huchting | 22.04. | |
38,93 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Papenburg | 16.06. | |
38,77 | Heidelberg, Julius | 2001 | Hannover 96 | Göttingen | 22.09. | |
37,95 | Schaper, Torben | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
37,16 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Emmerich | 22.04. | |
37,05 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. |
36,83 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
36,78 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Minden | 20.06. | |
36,73 | Bergmann, Eike | 2002 | SV Georgsheil | Marienhafe | 19.09. | |
36,34 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Papenburg | 16.06. | |
35,25 | Lemke, David | 2001 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 29.04. |
Hammerwurf 5 kg |
75,43 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Rostock | 17.07. | |
73,69 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | Einbecker SV | Braunschweig-Rüningen | 09.06. | |
32,87 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
30,16 | Mole, Jesko | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Bremen-Huchting | 14.01. | |
29,67 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 23.05. | |
25,00 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
24,15 | Bergmann, Eike | 2002 | SV Georgsheil | Aurich-Kirchdorf | 16.09. | |
23,63 | Carstens, Niels | 2002 | TSG Dissen | Dissen | 20.10. | |
19,48 | Kapteina, Oliver | 2002 | TSG Dissen | Dissen | 23.09. |
Speerwurf 700 g |
56,77 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Papenburg | 16.06. | |
54,45 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 16.06. | |
51,56 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 03.06. | |
51,45 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Papenburg | 16.06. | |
50,20 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Schöningen | 21.08. | |
49,74 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 27.05. | |
49,60 | Heidelberg, Julius | 2001 | Hannover 96 | Osterode | 02.06. | |
47,56 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Hamburg | 08.07. | |
46,00 | Rothmann, Nick | 2001 | LG Weserbergland | Göttingen | 22.09. | |
45,81 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Wunstorf | 27.05. |
45,74 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 20.05. | |
45,47 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
44,63 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | TKJ Sarstedt | Papenburg | 16.06. | |
43,78 | Rybarczyk, Leo | 2001 | TuS Bothfeld | Edemissen | 20.05. | |
42,81 | Meldau, Christoph | 2001 | LAZ Celle | Winsen | 21.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.270 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 02.06. |
11,51(-0,4)-6,13(+0,0)-12,67-1,88-55,93 |
3.201 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 10.08. |
11,38(+0,4)-6,05(+0,5)-13,12-1,65-53,83 |
3.051 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Papenburg | 02.06. |
11,52(-0,4)-5,56(+0,0)-11,77-1,72-53,59 |
2.936 | Albrecht, Emanuel | 2001 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,56(+0,8)-5,50(+0,0)-10,64-1,69-53,63 |
2.925 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
11,97(+0,3)-5,58(+0,0)-10,68-1,65-51,67 |
2.869 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Stuhr-Moordeich | 10.08. |
12,28(+0,4)-6,00(-0,2)-12,35-1,81-59,77 |
2.853 | Lemke, David | 2001 | Eintracht Hildesheim | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
11,57(+0,8)-5,58(+0,0)-11,70-1,69-57,75 |
2.793 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,47(-0,8)-6,01(+0,1)-11,30-1,77-58,20 |
2.781 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 02.06. |
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70 |
2.751 | Triller, Daniel | 2002 | SFN Vechta | Lohne | 23.09. |
11,8-5,75-9,98-1,58-53,8 |
2.740 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,61(-2,0)-5,76(+0,0)-9,72-1,77-55,02 |
2.710 | Meldau, Christoph | 2001 | LAZ Celle | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,43(-2,0)-5,59(+0,0)-10,70-1,81-58,19 |
2.624 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
11,90(+0,0)-5,68(+0,0)-8,17-1,61-55,32 |
2.621 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
12,3(+1,3)-5,78(+0,9)-10,69-1,76-59,9 |
2.605 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
12,41(+0,3)-5,78(+0,0)-9,52-1,73-58,49 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
10.880 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Haeger, Dorian (2002) - 2.430; Qorbani, Mustafa (2002) - 2.214; Clostermann, Mats (2001) - 2.204 | ||
von Allwörden, Hanno (2001) - 2.020; Ruppert, Erik (2002) - 2.012 |
10.427 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
Gillner, Jonas (2002) - 2.407; Bennewitz, Nick (2002) - 2.194; Bruns, Nils Lennart (2002) - 2.066 | ||
Ahlers, Justus Thorwald (2002) - 1.938; Dornieden, Jonas (2002) - 1.822 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
7.244 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 02.06./ |
11,40(+0,3)-6,33(+0,5)-15,77-1,83-50,45/14,69(-0,7)-38,90-4,40-51,56-4:44,08 | 03.06. |
6.796 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Wesel | 25.08./ |
11,50(-0,8)-6,50(+0,6)-13,19-1,77-50,57/15,45(-0,7)-40,95-3,80-42,94-4:29,29 | 26.08. |
5.923 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 02.06./ |
11,42-5,65(+0,0)-12,72-1,56-54,00/15,00-37,52-3,30-42,97-5:03,73 | 03.06. |
5.783 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 02.06./ |
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70/16,84-37,33-4,40-51,99-5:29,66 | 03.06. |
5.511 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Papenburg | 02.06./ |
11,52(-0,4)-5,56(+0,0)-11,77-1,72-53,59/16,35-35,16-2,40-41,39-5:07,55 | 03.06. |
5.100 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
12,47(-0,8)-6,01(+0,1)-11,30-1,77-58,20/16,65(+0,0)-30,20-3,20-33,80-5:26,00 | 06.05. |
4.829 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
12,31(+0,0)-5,63(+0,0)-10,05-1,77-54,10/16,15(-0,3)-o.g.V.-2,80-37,87-4:58,50 | 09.09. |
4.492 | Rothmann, Nick | 2001 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06./ |
12,91(+0,5)-5,16(+0,0)-10,34-1,52-57,44/17,69-22,70-2,90-40,57-5:06,57 | 03.06. |
4.254 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 07.07./ |
12,70(+0,0)-5,30(-1,7)-9,29-1,32-56,68/19,12(+0,0)-26,86-2,70-39,52-5:09,24 | 08.07. |
4.210 | Haeger, Dorian | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 02.06./ |
12,00-5,23(+0,9)-9,50-1,60-57,12/19,51-23,41-2,50-32,36-5:30,90 | 03.06. |
4.106 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Schöningen | 04.08./ |
12,2-5,37-10,82-1,56-61,9/19,4-24,25-2,10-49,18-5:50,6 | 05.08. |
4.082 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 02.06./ |
12,74(+0,5)-5,15(+0,0)-9,98-1,60-57,55/17,88-22,88-2,50-26,00-5:37,45 | 03.06. |
4.017 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 02.06./ |
12,54(+0,5)-4,84(+0,0)-7,31-1,44-58,27/16,74-23,98-2,30-25,53-5:04,35 | 03.06. |
3.737 | Ruppert, Erik | 2002 | VfL Stade | Papenburg | 02.06./ |
13,32(+0,5)-4,47(+0,0)-8,52-1,60-60,05/17,84-22,11-2,10-34,73-5:32,38 | 03.06. |
3.633 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Papenburg | 02.06./ |
12,66-5,47(+0,0)-8,10-1,36-58,35/16,65-17,53-o.g.V.-24,35-5:31,96 | 03.06. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
11.964 | VfL Stade | Papenburg | 02.06./ |
Haeger, Dorian (2002) - 4.210; Qorbani, Mustafa (2002) - 4.017; Ruppert, Erik (2002) - 3.737 | 03.06. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,83 | +1,7 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Berlin | 14.07. |
12,17 | +1,9 | Bulmahn, Luna | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
12,43 | +1,1 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Papenburg | 16.06. |
12,55 | -0,7 | Häßler, Sabrina | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. |
12,60 | +0,4 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Papenburg | 16.06. |
12,61 | +1,6 | Fiedler, Henrike | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. |
12,71 | +1,1 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Bremen | 02.06. |
12,73 | +1,1 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Hamburg | 07.07. |
12,76 | Rüscher, Leonie | 2000 | LG Nordheide | Zeven | 20.05. | |
12,77 | -0,7 | Pape, Svenja | 2000 | TSV Warzen | Hannover | 12.05. |
12,80 | +0,0 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. |
12,81 | +0,0 | Kramer, Henriette | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 25.08. |
12,87 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Kassel | 27.05. | |
12,88 | -0,1 | Riemann, Hanna | 2000 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
13,01 | +1,6 | Albrecht, Finja | 2000 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. |
200 m Lauf |
24,39 | -0,2 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Berlin | 15.07. |
25,06 | -0,2 | Bulmahn, Luna | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. |
25,33 | +0,6 | Kramer, Henriette | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. |
25,69 | +2,0 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Oldenburg | 27.06. |
25,74 | -0,7 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.05. |
26,08 | -1,5 | Pape, Svenja | 2000 | TSV Warzen | Hannover | 12.05. |
26,13 | +0,4 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Hamburg | 08.07. |
26,24 | +1,3 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
26,55 | +0,0 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Bad Bevensen | 07.07. |
26,65 | +0,3 | Mitjaev, Kathrin | 1999 | SV Nienhagen | Papenburg | 17.06. |
26,80 | +0,9 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. |
26,80 | -0,8 | Riemann, Hanna | 2000 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
26,91 | -0,3 | Riehemann, Carmen | 2000 | LG Osnabrück | Papenburg | 17.06. |
27,19 | -0,3 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Münster | 05.05. |
27,25 | +0,0 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Bremen | 02.06. |
400 m Lauf |
55,30 | Bulmahn, Luna | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Rostock | 29.07. | |
56,48 | Pape, Svenja | 2000 | TSV Warzen | Arona/ESP | 03.06. | |
58,41 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | LG Nordheide | Zeven | 19.05. | |
58,44 | Kramer, Henriette | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 25.08. | |
58,82 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. | |
60,70 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Rheine | 15.04. | |
62,16 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Berlin | 15.07. | |
63,23 | Riedel, Annika | 1999 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 02.06. | |
63,24 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Winsen | 15.04. | |
63,69 | Köhler, Tomke | 2000 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 27.05. |
64,12 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
64,94 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
65,21 | Riemann, Hanna | 2000 | OTB Osnabrück | Rheine | 15.04. | |
72,39 | Bode, Lotta | 2000 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
73,09 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
800 m Lauf |
2:10,71 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Schweinfurt | 16.06. | |
2:11,17 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Osterode | 02.06. | |
2:13,30 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | LG Nordheide | Hamburg | 26.05. | |
2:16,73 | Schlüsche, Jana | 2000 | FSV Sarstedt | Berlin | 14.07. | |
2:20,71 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Hamburg | 13.05. | |
2:23,63 | Beckmann, Pauline | 2000 | VfL Löningen | Zeven | 20.05. | |
2:24,48 | Buchalla, Finja | 2000 | LC Nordhorn | Papenburg | 17.06. | |
2:24,96 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 17.06. | |
2:25,15 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Papenburg | 17.06. | |
2:25,58 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Papenburg | 03.06. |
2:26,29 | Riedel, Annika | 1999 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 16.06. | |
2:27,95 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
2:28,25 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Papenburg | 17.06. | |
2:31,30 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Verden | 16.09. | |
2:32,04 | Krüger, Louisa | 1999 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
1500 m Lauf |
4:26,37 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Nijmwegen/NED | 08.06. | |
4:28,20 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 02.06. | |
4:39,53 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Papenburg | 16.06. | |
4:51,35 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Hamburg | 08.07. | |
4:52,19 | Wistokat, Johanna | 2000 | SG Bredenbeck | Osterode | 02.06. | |
4:57,62 | Schlüsche, Jana | 2000 | FSV Sarstedt | Oldenburg | 25.08. | |
5:00,75 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Hamburg | 08.07. | |
5:01,95 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 19.05. | |
5:05,94 | Buchalla, Finja | 2000 | LC Nordhorn | Papenburg | 16.06. | |
5:08,36 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. |
5:11,88 | Brand, Carolin | 1999 | LG Lüneburg | Adendorf | 27.06. | |
5:13,77 | Buschbaum, Vada | 2000 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 22.05. | |
5:28,60 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Sarstedt | 05.08. | |
5:38,70 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
6:00,4 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Dannenberg | 23.05. |
3000 m Lauf |
9:18,39 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Tampere/FIN | 11.07. | |
10:02,78 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Rostock | 29.07. | |
10:51,19 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 26.08. | |
11:07,78 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Oldenburg | 26.08. | |
11:17,88 | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 26.08. | |
11:20,15 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Unterlüß | 15.09. | |
11:24,04 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Hamburg | 13.05. | |
11:26,54 | Buschbaum, Vada | 2000 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 23.06. | |
11:41,22 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | TV Eintracht Algermissen | Sarstedt | 23.06. | |
12:33,08 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 23.06. |
14:35,75 | Emmermacher, Michaela | 1999 | MTV Friesen Bakede | Hameln | 12.06. | |
14:58,8 | Deters, Annika | 1999 | OSC Damme | Lohne | 22.04. | |
15:21,76 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
5000 m Lauf |
16:40,98 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Pliezhausen | 12.05. | |
17:35,44 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Wernigerode | 27.04. | |
18:06,41 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Papenburg | 21.09. | |
18:26,62 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Papenburg | 17.06. | |
18:59,85 | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | Papenburg | 21.09. | |
20:33,69 | Hackmann, Lidia | 2000 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. | |
22:25,07 | Antons, Lisa | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 06.05. | |
22:56,17 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Gronau | 06.05. | |
26:47,6 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
10000 m Lauf |
36:57,8 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
41:42,19 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Warsingfehn | 21.08. | |
45:41,1 | Weissert, Laura | 1999 | SV Rosche | Borsum | 29.08. | |
55:12,1 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. |
10 km Str. |
36:53 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Ofen | 03.10. | |
37:33 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Dingelstädt | 29.09. | |
39:11 | Stoppkotte, Marie | 2000 | TSV Otterndorf | Bremerhaven | 19.08. | |
40:55 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Emnden | 02.06. | |
41:10 | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | Ofen | 03.10. | |
43:47 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Uelzen | 22.04. | |
44:19 | Kossen, Pia | 2000 | TuS Haren | Haren | 20.07. | |
44:28 | Weissert, Laura | 1999 | SV Rosche | Hamburg | 09.09. | |
44:56 | Hackmann, Lidia | 2000 | VfL Löningen | Cloppenburg | 29.09. | |
49:25 | Bank, Ella | 2000 | Lehrter SV | Hannover | 30.06. |
49:59 | Bock, Marlene | 2000 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
50:30 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Wustrow | 24.03. | |
56:21 | Ewen, Anneke | 1999 | TuRa 07 Westrhauderfehn | Papenburg | 22.04. | |
58:34 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | Uelzen | 22.04. |
10 km Str. Ma. |
2:02:36 | VfL Löningen | Uelzen | 22.04. |
Drees, Annasophie (2001) - 38:07; Krebs, Xenia (2001) - 38:56; Hackmann, Lidia (2000) - 45:33 |
Halbmarathon |
1:24:20 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Leipzig | 14.10. | |
1:34:41 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Oldenburg | 21.10. | |
1:44:42 | Weissert, Laura | 1999 | SV Rosche | Trebel-Liepe | 14.10. | |
2:18:49 | Bergau, Mia | 1999 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 08.04. |
100 m Hürden 0.838m |
14,32 | -1,4 | Häßler, Sabrina | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Rostock | 28.07. |
14,89 | +0,2 | Fiedler, Henrike | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. |
14,94 | +0,0 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 26.08. |
15,13 | +0,0 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
15,29 | +0,0 | Seute, Lucy | 2001 | MTV Tostedt | Oldenburg | 26.08. |
15,70 | +0,3 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 19.05. |
15,71 | +0,0 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Oldenburg | 26.08. |
15,72 | -0,9 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Papenburg | 06.05. |
15,81 | -0,2 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Delmenhorst | 27.05. |
15,99 | -0,2 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
16,17 | +0,0 | Ihnen, Freya | 1999 | SV Georgsheil | Papenburg | 17.06. |
16,65 | +1,2 | Langenhoff, Johanna | 2000 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
16,69 | +0,8 | Gierke, Lena | 1999 | SV Nienhagen | Edemissen | 05.05. |
16,70 | +0,7 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. |
16,77 | +0,0 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Bad Bevensen | 07.07. |
400 m Hürden 0.762m |
61,95 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Hamburg | 12.06. | |
69,66 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Bad Harzburg | 01.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
6:35,95 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Rostock | 28.07. | |
6:50,38 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Osterode | 02.06. | |
6:53,05 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | BV Garrel | Osterode | 02.06. | |
7:01,41 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Los Angeles/USA | 24.03. | |
8:04,79 | Buchalla, Finja | 2000 | LC Nordhorn | Zeven | 20.05. |
4 x 100 m Staffel |
47,42 | TSV Wehdel | Rostock | 29.07. |
Kiel, Lea-Marie (1999); Schulz, Tabea (1999); Hannemann, Sara (1999); Gercken, Zoe (2001) |
48,78 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 19.05. |
Fischer, Livia (2001); Ahrndt, Vanessa (2000); March, Feline (2000); Grünke, Janina-Marie (2001) |
50,74 | LG Nordheide | Schneverdingen | 16.05. |
Soetebier, Jennifer (2002); Rüscher, Leonie (2000); Bausch, Sophie (2001); Liepelt, Ann Katrin (2002) |
51,74 | LG Göttingen | Göttingen | 13.05. |
Rühlmann, Sophie (2003); Gross, Beatrix (2002); Hillebrand, Johanna (2000); Herwig, Lina (2004) |
51,81 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Dreschner, Rebecca (2001); Spierenburg, Sophie (2002) |
52,03 | LG Weserbergland | Holzminden | 28.04. |
Nickut, Lisa (2002); Ratay, Lena (2002); Rozok, Nela (2002); Werner, Nele-Felicitas (2000) |
52,92 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
Steinwachs, Melissa (2001); Fuhrmann, Julia (1999); Forster, Kimberly (1999); Müller, Christin (2000) |
53,37 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Werner, Julia (2003); Hintz, Vanessa (2000); Welk, Lisa (1999); Peter, Raphaela (1999) |
53,58 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 16.09. |
Feldmann, Finnja (2001); Filz, Celina (2004); Silvester, Nina (2003); Bleeken, Laura (2000) |
53,87 | LAZ Celle | Verden | 16.09. |
Klonowska, Susanna (2002); Schönfelder, Chiara (2000); Fischer, Annabell (2000); Reisch, Johanna (2000) |
54,71 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 06.05. |
Antons, Lisa (2000); Sprengel, Melissa (2002); Sinnigen, Laura (2000); Wacker, Inka (2001) |
55,04 | LG Braunschweig | Osterode | 15.08. |
Minnich, Nele (2000); Benkert, Sophia (2001); Dornieden, Eileen (2002); Konzack, Lea-Sophie (2003) |
55,72 | TV Hude | Oldenburg | 26.08. |
Haberer, Kim (2000); Lange, Larissa (2001); Trey, Katharina (2001); Urban, Svea (1999) |
55,74 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 09.06. |
Matthies, Pauline (2000); Rudolph, Kristin (2001); Beyes, Annika (2000); Ilsmann, Marlen (2000) |
55,92 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
Budde, Antonia (2003); Tschigor, Christien (2003); Jacobi, Kristin (2003); Krüger, Louisa (1999) |
4 x 400 m Staffel |
3:59,82 | StG Region Hannover | Molbergen | 29.04. |
Onwuagba, Divine (2002); Riekert, Chiara (2002); Siemer, Lara (2002); Omer, Hannah (2002) |
4:07,74 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Heilbronn | 01.07. |
Harling, Caroline Marie (2002); Borchert, Klara (2002); Lange, Finja (1999); Breetzke, Anna (2002) |
4:13,49 | OTB Osnabrück | Molbergen | 29.04. |
Goer, Jule (2001); Schröder, Anna (1999); Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000) |
4:54,26 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 29.04. |
Garde, Imke (1999); Westermann, Mieke (2002); Goedeke, Svenja (2000); Adermann, Sophie (2002) |
3 x 800 m Staffel |
6:54,91 | VfL Löningen | Nürnberg | 22.07. |
Beckmann, Pauline (2000); Drees, Annasophie (2001); Krebs, Xenia (2001) |
6:56,58 | Eintracht Hildesheim | Nürnberg | 22.07. |
Yazdan Pourfard, Anahita (2001); Riedel, Annika (1999); Vogelgesang, Lisa (1999) |
7:07,57 | StG Nordhorn Meppen (w) | Nürnberg | 21.07. |
Buchalla, Finja (2000); Skutta, Josephine (2001); Vedder, Amelie (2001) |
7:12,49 | LG Nordheide | Molbergen | 29.04. |
Lüllau, Kira Mae (1999); Helmboldt, Lena (2000); Lohmann, Jolana (2001) |
7:33,37 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hildesheim | 03.06. |
Borchert, Klara (2002); Lange, Finja (1999); Quednau, Veronique (2003) |
Hochsprung |
1,66 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Oldenburg | 27.06. | |
1,64 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06. | |
1,63 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 19.05. | |
1,62 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Winsen | 21.04. | |
1,60 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Zeven | 19.05. | |
1,60 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
1,58 | Jehnert, Heike | 2000 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. | |
1,56 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Garbsen | 01.05. | |
1,56 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Uslar | 05.08. | |
1,56 | Wittmann, Kira | 2000 | SV Quitt Ankum | Verden | 16.09. |
1,55 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Hannover | 02.09. | |
1,54 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 16.05. | |
1,52 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
1,52 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Verden | 16.09. | |
1,50 | Reisch, Johanna | 2000 | LAZ Celle | Winsen | 21.04. |
Stabhochsprung |
3,23 | Hillebrecht, Yentamie | 2000 | DSC Oldenburg | Nienhagen | 10.05. | |
2,80 | Terwey, Edline | 2000 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 25.08. | |
2,40 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 25.08. | |
2,30 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 25.08. | |
2,23 | Büsel, Yasemin | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. | |
1,86 | Langenhoff, Johanna | 2000 | LG Peiner Land | Edemissen | 18.08. |
Weitsprung |
6,30 | +0,8 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Rostock | 28.07. |
5,91 | +0,0 | Fiedler, Henrike | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. |
5,53 | +0,4 | Wittmann, Kira | 2000 | SV Quitt Ankum | Oldenburg | 26.08. |
5,44 | -0,8 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Delmenhorst | 27.05. |
5,38 | +0,8 | Albrecht, Finja | 2000 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. |
5,32 | -0,8 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Delmenhorst | 27.05. |
5,20 | Werner, Nele-Felicitas | 2000 | LG Weserbergland | Holzminden | 28.04. | |
5,18 | +0,0 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. |
5,18 | +0,7 | Langenhoff, Johanna | 2000 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
5,17 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 16.05. |
5,17 | +0,8 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
5,07 | +0,3 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Göttingen | 13.05. |
5,00 | +0,5 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Minden | 10.08. |
4,98 | +0,0 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Papenburg | 03.06. |
4,94 | +0,3 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. |
Dreisprung |
12,61 | +0,9 | Wittmann, Kira | 2000 | SV Quitt Ankum | Dresden | 19.05. |
12,11 | -2,4 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Oldenburg | 25.08. |
11,15 | +1,5 | Albrecht, Finja | 2000 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.06. |
10,94 | +0,5 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 25.08. |
10,92 | +1,5 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Leer | 01.09. |
10,18 | +0,8 | Griep, Nina | 1999 | SC Osterbrock | Schortens | 05.05. |
10,02 | Borgmann, Ute | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 21.09. | |
9,82 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Königslutter | 24.09. | |
9,62 | +1,2 | Dirks, Janna | 2000 | Fortuna Wirdum | Schortens | 05.05. |
9,50 | +1,8 | Imelmann, Carlotta | 2000 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.06. |
9,04 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Hildesheim | 09.06. | |
8,87 | +1,3 | Schölecke, Laura | 2000 | MTV Schöningen | Helmstedt | 06.05. |
8,67 | Garde, Imke | 1999 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. | |
8,40 | Ilsmann, Marlen | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 09.06. | |
8,11 | +0,0 | Wiemker, Hannah | 1999 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. |
Kugelstoß 4 kg |
13,85 | Klisch, Josefine | 2001 | Hannover 96 | Halle (Saale) | 26.05. | |
13,38 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Zeven | 19.05. | |
11,21 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Edemissen | 07.04. | |
10,93 | Waterhölter, Mira | 1999 | LG Nordheide | Husum | 09.09. | |
10,59 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. | |
10,22 | Gierke, Lena | 1999 | SV Nienhagen | Edemissen | 05.05. | |
10,01 | Schmidt, Cessrin | 1999 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 22.09. | |
9,85 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
9,67 | Groenewold, Nina | 2000 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. | |
9,51 | Lehmann, Angelique | 1999 | LAV 07 Bad Harzburg | Göttingen | 13.05. |
9,47 | Stelljes, ThérŠse | 2000 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 19.05. | |
9,46 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. | |
9,44 | Nagel, Malin | 1999 | Blexer TB | Nordenham | 05.05. | |
9,44 | Albrecht, Finja | 2000 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. | |
9,40 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
Diskuswurf 1 kg |
42,93 | Waterhölter, Mira | 1999 | LG Nordheide | Papenburg | 16.06. | |
36,81 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. | |
33,33 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
32,84 | Borth, Nicole | 1999 | VfL Lingen | Zeven | 20.05. | |
32,70 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. | |
32,04 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Hannover | 30.06. | |
29,45 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
28,85 | Wessels, Mareike | 2000 | TuS Rotenburg | Bremen | 03.10. | |
27,32 | Picksak, Marina | 2000 | SV Georgsheil | Aurich | 08.06. | |
27,00 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 16.09. |
26,50 | Markwitz, Paula | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
26,50 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Uslar | 05.08. | |
26,38 | Schmidt, Cessrin | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
26,19 | Braun, Marie-Louise | 2000 | LG Nordheide | St. Peter-Ording | 07.01. | |
24,60 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
Hammerwurf 4 kg |
49,08 | Heinichen, Henriette | 2001 | TuRa Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 01.09. | |
42,65 | Jensen, Annegret | 2002 | TSV Lelm | Bad Gandersheim | 17.11. | |
40,02 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Dissen | 23.09. | |
32,46 | Nagel, Malin | 1999 | Blexer TB | Delmenhorst | 08.04. | |
31,68 | Markwitz, Paula | 1999 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 18.08. | |
30,71 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Hannover | 30.06. | |
29,99 | Biskup, Marleen | 2000 | MTV Aurich | Oldenburg | 25.08. | |
22,84 | Lutat, Marie | 2000 | LG Eichsfeld | Osterode-Schwiegershausen | 14.04. | |
22,58 | Francksen, Marie | 1999 | TuS Tossens | Nordenham | 20.04. | |
22,52 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
21,62 | Engelhardt, Lisa | 2000 | LG Eichsfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
19,74 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
13,00 | Bode, Lotta | 2000 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. |
Speerwurf 600 g |
44,66 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Berlin | 15.07. | |
42,92 | Gilde, Florentine | 1999 | Hannover 96 | Papenburg | 17.06. | |
40,75 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | Bremen-Huchting | 22.04. | |
37,58 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
35,08 | Biskup, Marleen | 2000 | MTV Aurich | Leer | 01.09. | |
35,05 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. | |
35,00 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Zeven | 19.05. | |
34,84 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Berlin | 15.07. | |
34,80 | Gierke, Lena | 1999 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. | |
34,21 | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | TSV Asendorf | Bremen-Huchting | 22.04. |
33,66 | Borth, Nicole | 1999 | VfL Lingen | Oldenburg | 25.08. | |
33,04 | Picksak, Marina | 2000 | SV Georgsheil | Leer | 01.09. | |
32,99 | Block, Henrieke | 2000 | VfL Löningen | Bremen-Huchting | 14.01. | |
32,73 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Papenburg | 17.06. | |
32,26 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Sarstedt | 29.04. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.592 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Papenburg | 02.06. |
15,84(-0,3)-1,64-7,87-27,34(-0,8) |
2.501 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Bad Bevensen | 07.07. |
16,77(+0,0)-1,56-8,61-26,55(+0,0) |
2.399 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
16,17(+0,5)-1,53-8,98-28,56(-0,5) |
2.325 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Papenburg | 02.06. |
16,34(-0,3)-1,52-7,37-27,77(-0,8) |
2.323 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Papenburg | 02.06. |
15,94(-0,3)-1,44-6,42-26,57(-0,8) |
2.167 | Gierke, Lena | 1999 | SV Nienhagen | Edemissen | 05.05. |
16,69(+0,8)-1,32-10,22-28,90(+0,0) |
2.166 | Langenhoff, Johanna | 2000 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
16,65(+1,2)-1,41-7,46-27,87(+0,0) |
2.053 | Lehmann, Angelique | 1999 | LAV 07 Bad Harzburg | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
18,14(+0,5)-1,45-9,20-29,25(-0,5) |
1.985 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
19,26(+1,2)-1,53-9,40-30,12(+0,0) |
1.899 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Papenburg | 02.06. |
18,40(-0,4)-1,40-8,56-29,71(+0,2) |
1.840 | Wiegard, Lisa | 1999 | OTB Osnabrück | Papenburg | 02.06. |
18,76(-0,4)-1,40-6,93-28,61(+0,2) |
1.831 | Dirks, Janna | 2000 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
19,8(-1,2)-1,49-8,56-29,7(-1,4) |
1.759 | Achilles, Maren | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Papenburg | 02.06. |
19,27(-0,4)-1,32-7,71-28,62(+0,4) |
1.668 | Hater, Mattea | 2000 | VfL Lingen | Papenburg | 02.06. |
19,88(-0,4)-1,44-7,69-30,88(+0,2) |
1.609 | Jehnert, Heike | 2000 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
21,67(+1,2)-1,49-7,87-30,76(-0,5) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
7.684 | VfL Lingen | Papenburg | 02.06. |
Hansmann, Patricia (2000) - 2.323; Hater, Mattea (2000) - 1.668; Frenzer, Juline (1999) - 1.398 | ||
Feldmann, Jana (2000) - 1.339; Frericks, Meta (2001) - 956 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.379 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Papenburg | 02.06./ |
16,84(+0,9)-1,64-12,01/28,75(+1,1)-4,98(+0,0)-42,16-2:48,11 | 03.06. |
4.307 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Bad Bevensen | 07.07./ |
16,77(+0,0)-1,56-8,61/26,55(+0,0)-5,13(-1,1)-32,32-2:30,19 | 08.07. |
4.240 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Papenburg | 02.06./ |
15,84(-0,3)-1,64-7,87/27,34(-0,8)-5,26(+0,0)-26,58-2:37,25 | 03.06. |
3.897 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
16,17(+0,5)-1,53-8,98/28,56(-0,5)-4,93(+0,1)-31,78-2:51,56 | 09.09. |
3.686 | Langenhoff, Johanna | 2000 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
16,65(+1,2)-1,41-7,46/27,87(+0,0)-5,18(+0,7)-27,57-2:48,41 | 09.09. |
3.544 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
19,26(+1,2)-1,53-9,40/30,12(+0,0)-4,69(+0,7)-37,58-2:50,25 | 09.09. |
3.245 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Papenburg | 02.06./ |
18,40(-0,4)-1,40-8,56/29,71(+0,2)-5,03(-0,2)-23,24-2:53,25 | 03.06. |
3.149 | Gierke, Lena | 1999 | SV Nienhagen | Edemissen | 05.05./ |
16,69(+0,8)-1,32-10,22/28,90(+0,0)-3,85(+0,2)-34,80-3:29,47 | 06.05. |
3.110 | Achilles, Maren | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Papenburg | 02.06./ |
19,27(-0,4)-1,32-7,71/28,62(+0,4)-4,61(+0,0)-21,23-2:39,08 | 03.06. |
2.711 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
19,56(-0,5)-1,41-7,36/aufg.-4,11(-0,6)-27,94-2:27,95 | 09.09. |
2.441 | Minnich, Nele | 2000 | LG Braunschweig | Edemissen | 05.05./ |
19,37(+0,8)-1,16-6,82/29,62(+0,0)-3,78(+0,0)-15,39-2:45,33 | 06.05. |
2.147 | Schölecke, Laura | 2000 | MTV Schöningen | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
19,58(+1,2)-1,25-6,52/32,07(+0,0)-4,18(+0,0)-23,40-3:37,32 | 09.09. |
DJMM Gruppe 3 |
5.038 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. |
4.821 | OTB Osnabrück | Verden | 16.09. |
4.489 | LAZ Celle | Verden | 16.09. |
4.411 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
4.359 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,92 | +0,7 | Böder, Lilli | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Schweinfurt | 16.06. |
11,94 | +0,8 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Hamburg | 07.07. |
12,04 | -0,8 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.04. |
12,19 | +1,9 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hamburg | 07.07. |
12,45 | +1,9 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Hamburg | 07.07. |
12,3 | +0,0 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
12,59 | +1,9 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
12,61 | -0,4 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Hildesheim | 10.05. |
12,61 | +0,4 | Fischer, Livia | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. |
12,65 | -0,8 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Papenburg | 16.06. |
12,76 | +0,7 | Gross, Beatrix | 2002 | LG Göttingen | Hamburg | 07.07. |
12,77 | +0,5 | Harling, Caroline Marie | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 21.06. |
12,81 | +0,5 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 21.06. |
12,82 | +0,1 | Schäfer, Fenja | 2002 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 28.04. |
12,82 | +0,5 | Riekert, Chiara | 2002 | TuS Bothfeld | Papenburg | 16.06. |
200 m Lauf |
24,34 | -1,1 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Hamburg | 08.07. |
24,41 | +0,4 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Rostock | 28.07. |
24,42 | +0,9 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bernhausen | 02.06. |
24,53 | +0,4 | Böder, Lilli | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Rostock | 28.07. |
25,47 | +1,7 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 02.06. |
25,70 | -0,1 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Papenburg | 17.06. |
25,80 | -0,1 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 17.06. |
25,93 | -1,1 | Gross, Beatrix | 2002 | LG Göttingen | Hamburg | 08.07. |
25,94 | -1,2 | Fischer, Livia | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
26,03 | Kramer, Merret | 2002 | TV Norden | Gladbeck | 19.05. |
26,08 | +1,1 | Onwuagba, Divine | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Papenburg | 17.06. |
26,14 | +0,6 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Osterode | 02.06. |
26,24 | +1,1 | Riekert, Chiara | 2002 | TuS Bothfeld | Papenburg | 17.06. |
26,24 | +1,1 | Harling, Caroline Marie | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Papenburg | 17.06. |
26,28 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. |
400 m Lauf |
57,15 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Rostock | 28.07. | |
57,18 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Rostock | 17.07. | |
57,68 | Vedder, Amelie | 2001 | SV Union Meppen | Papenburg | 16.06. | |
57,87 | Gebauer, Anne | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 08.07. | |
58,42 | Kernbach, Hannah Julia | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 16.06. | |
58,43 | Ackermann, Stina | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Göttingen | 13.05. | |
59,26 | Rohling, Jana | 2002 | LG Osnabrück | Hamburg | 08.07. | |
59,79 | Raether, Philine | 2003 | LC Nordhorn | Papenburg | 16.06. | |
59,83 | Greiving, Eva | 2002 | VfL Lingen | Papenburg | 06.05. | |
60,03 | Harling, Caroline Marie | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 08.07. |
60,66 | Zimmermann, Isabell | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Berlin | 15.07. | |
61,05 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Wunstorf | 27.06. | |
61,23 | Butter, Marie | 2002 | VSV Rössing | Hamburg | 08.07. | |
61,76 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
61,86 | Riekert, Chiara | 2002 | TuS Bothfeld | Osterode | 02.06. |
800 m Lauf |
2:10,55 | Krebs, Xenia | 2001 | VfL Löningen | Zeven | 20.05. | |
2:13,69 | Vedder, Amelie | 2001 | SV Union Meppen | Rostock | 28.07. | |
2:14,28 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
2:17,56 | Ackermann, Stina | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Osterode | 02.06. | |
2:18,50 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | BV Garrel | Schweinfurt | 16.06. | |
2:18,53 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 09.06. | |
2:19,83 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
2:20,02 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 06.05. | |
2:20,53 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Minden | 20.07. | |
2:20,61 | Greiving, Eva | 2002 | VfL Lingen | Rheine | 15.04. |
2:21,37 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Molbergen | 06.05. | |
2:21,76 | Brand, Annika | 2001 | LG Lüneburg | Osterode | 02.06. | |
2:23,83 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | Hannover Athletics | Sarstedt | 23.06. | |
2:24,10 | Bresser, Marieke | 2002 | LG Lüneburg | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
2:24,87 | Wagner, Wiebke | 2001 | LG Braunschweig | Hannover | 26.05. |
1500 m Lauf |
4:29,84 | Krebs, Xenia | 2001 | VfL Löningen | Zeven | 19.05. | |
4:38,75 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Schweinfurt | 16.06. | |
4:42,20 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | Hannover Athletics | Osterode | 02.06. | |
4:43,95 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Hamburg | 07.07. | |
4:46,46 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | BV Garrel | Berlin | 15.07. | |
4:48,66 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
4:49,61 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 12.06. | |
4:50,16 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Wunstorf | 27.06. | |
4:53,72 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Zeven | 19.05. | |
4:55,98 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 05.08. |
4:56,25 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Zeven | 19.05. | |
4:56,78 | Timm, Svea | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 08.07. | |
4:57,44 | Greiving, Eva | 2002 | VfL Lingen | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
4:57,52 | Busse, Vanessa | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Zeven | 19.05. | |
4:59,25 | Holboer, Julia | 2002 | LC Nordhorn | Berlin | 15.07. |
3000 m Lauf |
9:55,57 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | BV Garrel | Rostock | 29.07. | |
10:04,73 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | Hannover Athletics | Papenburg | 17.06. | |
10:13,44 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Rostock | 17.07. | |
10:26,91 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Wunstorf | 27.05. | |
10:37,37 | Timm, Svea | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 07.07. | |
10:39,49 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | Garbsen | 01.05. | |
10:44,83 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Osterode | 02.06. | |
10:50,61 | Busse, Vanessa | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Wilhelmshaven | 06.05. | |
10:51,98 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
10:58,27 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Wunstorf | 09.05. |
11:08,98 | Wagner, Wiebke | 2001 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
11:24,72 | Holenburg, Svenja | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
11:34,0 | Wegner, Eileen | 2001 | MTV Hondelage | Uslar | 14.10. | |
11:45,89 | Eimann, Janina | 2001 | LG Lüneburg | Winsen | 22.08. | |
11:53,49 | Stichweh, Pia Marie | 2001 | TSV Brunkensen | Garbsen | 01.05. |
5000 m Lauf |
17:29,15 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Pliezhausen | 12.05. | |
18:21,49 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | Hannover Athletics | Molbergen | 29.04. | |
18:38,75 | Timm, Svea | 2001 | Lüneburger SV | Winsen | 15.08. | |
18:39,39 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Pliezhausen | 12.05. | |
22:40,65 | Achter, Michelle | 2001 | TuS Haren | Papenburg | 21.09. | |
23:01,60 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Lüchow | 21.07. |
10 km Str. |
38:07 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Uelzen | 22.04. | |
38:29 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | BV Garrel | Uelzen | 22.04. | |
38:56 | Krebs, Xenia | 2001 | VfL Löningen | Uelzen | 22.04. | |
38:58 | Timm, Svea | 2001 | Lüneburger SV | Zeven | 23.09. | |
40:43 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Uelzen | 22.04. | |
42:01 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
42:10 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Dresden | 18.03. | |
45:00 | Holenburg, Svenja | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Uelzen | 22.04. | |
46:58 | Hildebrandt, Lena | 2001 | SG Osterholzer LA | Bremen | 07.10. | |
49:31 | Lohmann, Jolana | 2001 | LG Nordheide | Cuxhaven | 08.04. |
52:03 | Raschid, Juliana | 2002 | TSG Hatten-Sandkrug | Oldenburg | 11.03. | |
53:40 | Löhn, Rike | 2002 | LAV Zeven | Sottrum | 04.05. | |
53:42 | Janizki, Kim | 2003 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 08.04. | |
53:43 | Steenbeck, Yara | 2001 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 08.04. | |
53:44 | Steenbeck, Marieke | 2001 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon |
1:40:09 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Löningen | 23.06. | |
1:41:56 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | New York/USA | 14.10. | |
1:49:41 | Hildebrandt, Lena | 2001 | SG Osterholzer LA | Cuxhaven | 08.04. | |
1:53:51 | Pult, Nele | 2002 | VfB Fallersleben | Braunschweig | 15.04. | |
1:59:44 | Wegner, Eileen | 2001 | MTV Hondelage | Leipzig | 22.04. | |
2:09:20 | Behschnitt, Lea | 2002 | SG Osterholzer LA | Hannover | 08.04. |
100 m Hürden 0.762m |
14,07 | +0,4 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Papenburg | 17.06. |
14,09 | -0,9 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Bad Oeynhausen | 21.05. |
14,18 | +0,9 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. |
14,35 | +0,4 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
14,79 | +0,4 | Seute, Lucy | 2001 | MTV Tostedt | Papenburg | 17.06. |
14,83 | +0,4 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 17.06. |
15,14 | +1,0 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Halstenbek | 03.06. |
15,27 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Papenburg | 02.06. | |
15,43 | +0,5 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
15,46 | +0,5 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 28.04. |
15,51 | -0,1 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Papenburg | 17.06. |
15,56 | +1,2 | Koch, Clara Marie | 2002 | SC Melle 03 | Zeven | 19.05. |
15,61 | +1,6 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Wunstorf | 27.05. |
15,66 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Papenburg | 02.06. | |
15,70 | -1,5 | Onwuagba, Divine | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 12.05. |
400 m Hürden 0.762m |
62,16 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Hannover | 12.05. | |
63,44 | Ackermann, Stina | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Papenburg | 16.06. | |
67,07 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Papenburg | 16.06. | |
68,01 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Papenburg | 16.06. | |
68,06 | Zimmermann, Isabell | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Berlin | 14.07. | |
69,94 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 16.05. | |
75,80 | Winkelmann, Lisa | 2001 | SC Melle 03 | Papenburg | 21.09. |
1500 m Hindernis 0.762m |
4:55,07 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | BV Garrel | Rostock | 28.07. | |
5:05,42 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Zeven | 20.05. | |
5:07,09 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Hamburg | 08.07. | |
5:18,46 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | Schweinfurt | 16.06. | |
5:26,22 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 31.08. | |
5:38,98 | Skutta, Josephine | 2001 | LC Nordhorn | Zeven | 20.05. | |
5:43,38 | Winkelmann, Lisa | 2001 | SC Melle 03 | Zeven | 20.05. | |
5:53,60 | Zacher, Henrike | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 08.07. | |
5:56,63 | Holboer, Julia | 2002 | LC Nordhorn | Papenburg | 21.09. | |
6:13,54 | Hildebrandt, Lena | 2001 | SG Osterholzer LA | Zeven | 20.05. |
6:31,56 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Zeven | 20.05. |
4 x 100 m Staffel |
48,84 | StG Region Hannover | Papenburg | 17.06. |
Onwuagba, Divine (2002); Siemer, Lara (2002); Omer, Hannah (2002); Riekert, Chiara (2002) |
49,85 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 27.05. |
Gebauer, Anne (2002); Bauleke, Greta (2002); Kernbach, Hannah Julia (2001); Wölke, Svenja (2002) |
51,35 | StG Brinkum-Asendorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Isselhorst, Liliane (2001); Marquardsen, Janina (2003); Meyer, Pia (2002); Schäfer, Fenja (2002) |
51,50 | VfL Hameln | Papenburg | 17.06. |
Linko, Sofiya (2003); Doering, Pia (2001); Bischoff, Marie (2003); Holz, Claire (2001) |
51,77 | LAV Zeven | Zeven | 06.06. |
Eckhoff, Lea (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Müller, Nele (2003) |
52,10 | LG Braunschweig | Göttingen | 13.05. |
Koch, Beatrice (2002); Zalewski, Laura (2001); Dornieden, Eileen (2002); Benkert, Sophia (2001) |
52,31 | LG Osterode | Braunschweig-Rüningen | 29.05. |
Zirbus, Lisa (2002); Dernedde, Emma Madlen (2003); Kriebel, Jule (2002); Kniepen, Jale Mayte (2003) |
52,50 | LG Eichsfeld | Osterode | 15.08. |
Diedrich, Isabelle (2001); Strowitzki, Julia (2003); Waida, Amelie (2001); Süme, Federika (2002) |
52,66 | TSV Burgdorf | Verden | 16.09. |
Wilken, Ann-Sophie (2003); Schäfer, Vianne (2002); Nolte, Greta (2003); Buchholz, Fiene (2003) |
52,74 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. |
Bade, Felina (2002); Hätscher, Sara Marie (2001); Emmrich, Jule Marie (2003); Amaadacho, Yasmin (2003) |
52,81 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 26.08. |
Harling, Caroline Marie (2002); Breetzke, Anna (2002); Schulz, Lea (2003); Borchert, Klara (2002) |
53,08 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
Theuer, Jonna (2001); Edekobi, Louisa (2001); Sauer, Ilka (2002); Seegers, Beatrix Gloria (2001) |
53,26 | StG Melle-Bad Harzburg | Delmenhorst | 27.05. |
Wenke, Jana (2003); Koch, Clara Marie (2002); Winkelmann, Lisa (2001); Lawrance, Lucy-Elise (2001) |
53,35 | VSV Rössing | Hildesheim | 09.06. |
Mäder, Anais (2002); Schneider, Adriana (2002); Genzel, Linda (2002); Butter, Marie (2002) |
53,45 | SV Warsingsfehn | Delmenhorst | 27.05. |
Luikenga, Alina (2001); Fischer, Anna-Lena (2001); Schindler, Anneke (2002); Freerks, Miriam (2001) |
3 x 800 m Staffel |
7:12,30 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. |
Meyer, Lotta (2001); Drees, Annasophie (2001); Krebs, Xenia (2001) |
7:26,31 | StG Melle-Bad Harzburg | Molbergen | 29.04. |
Winkelmann, Lisa (2001); Sprenger, Marieke (2002); Ackermann, Stina (2002) |
7:28,11 | LG Lüneburg | Zeven | 06.06. |
Wolter, Hannah (2001); Bresser, Marieke (2002); Brand, Annika (2001) |
7:35,03 | StG Ankum-Lingen-Werlte | Molbergen | 29.04. |
Greiving, Eva (2002); Wiegmann, Paulina (2002); Degenhardt, Hanna (2002) |
7:43,46 | StG Region Hannover | Molbergen | 29.04. |
Unverricht, Lina (2001); Lehmann, Charlotte (2003); Mekok, Apolline (2002) |
8:28,6 | TuS Ebstorf | Lüchow | 27.06. |
Kläke, Julia (2002); Kayser, Hanna (2004); Fuchs, Vivien (2001) |
Hochsprung |
1,77 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Hamburg | 07.07. | |
1,68 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | |
1,65 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
1,64 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Meppen | 28.04. | |
1,61 | Kuhr, Frieda | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06. | |
1,60 | Benkert, Sophia | 2001 | LG Braunschweig | Edemissen | 05.05. | |
1,60 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Schneverdingen | 09.05. | |
1,60 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Papenburg | 02.06. | |
1,60 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. | |
1,59 | Bahr, Antonia | 2001 | SC Melle 03 | Oldenburg | 25.08. |
1,59 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Oldenburg | 25.08. | |
1,57 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 27.05. | |
1,57 | Butter, Marie | 2002 | VSV Rössing | Sarstedt | 23.06. | |
1,57 | Rohling, Jana | 2002 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 08.08. | |
1,56 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Schneverdingen | 09.05. | |
1,56 | Schindler, Anneke | 2002 | SV Warsingsfehn | Leer | 01.09. | |
1,56 | Nerge, Angelina | 2002 | Post-SV Stadthagen | Stadthagen | 08.09. | |
1,56 | Isselhorst, Liliane | 2001 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 16.09. |
Stabhochsprung |
3,00 | Bruns, Anne | 2002 | LG Weserbergland | Sarstedt | 25.05. | |
2,80 | Wendt, Mirka | 2001 | LG Weserbergland | Papenburg | 16.06. | |
2,60 | Vollerthun, Tami Marie | 2002 | LG Weserbergland | Papenburg | 16.06. | |
2,60 | Vahlbruch, Hanna | 2002 | LG Weserbergland | Papenburg | 16.06. | |
2,60 | Spille, Jill | 2001 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 25.08. | |
2,50 | Focken, Pia | 2002 | BV Garrel | Schortens | 14.10. | |
2,30 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.05. | |
2,20 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 12.06. | |
1,80 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Schortens | 14.10. | |
1,80 | Raschid, Juliana | 2002 | TSG Hatten-Sandkrug | Schortens | 14.10. |
1,60 | Böhm, Mariele | 2002 | Heidmühler FC | Schortens | 05.05. |
Weitsprung |
5,84 | +0,0 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Zeven | 20.05. |
5,44 | -0,3 | Robakowski, Lara | 2001 | VfL Löningen | Papenburg | 16.06. |
5,43 | +0,0 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Göttingen | 21.06. |
5,41 | -1,1 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Göttingen | 21.06. |
5,31 | +0,0 | Bauleke, Greta | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 26.08. |
5,27 | +2,0 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Wilhelmshaven | 06.05. |
5,21 | -0,2 | Neemann, Jana | 2001 | SV Georgsheil | Papenburg | 16.06. |
5,21 | +0,1 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
5,18 | Ostermeier, Emma | 2002 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 03.06. | |
5,16 | +1,4 | Weihrauch, Lea | 2002 | TuS Oestringen | Wilhelmshaven | 06.05. |
5,14 | +0,0 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
5,14 | +0,1 | Cordes, Carmen | 2002 | LG Uplengen | Delmenhorst | 27.05. |
5,14 | +1,8 | Genzel, Linda | 2002 | VSV Rössing | Hildesheim | 09.06. |
5,13 | +0,8 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Leer | 01.09. |
5,12 | -0,2 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Göttingen | 13.05. |
Dreisprung |
11,25 | +0,1 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Bremen | 26.05. |
10,94 | +0,4 | Hillmann, Belana | 2001 | BTB Oldenburg | Papenburg | 17.06. |
10,71 | -0,3 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Papenburg | 17.06. |
10,58 | +1,1 | Kramer, Merret | 2002 | TV Norden | Bremen | 26.05. |
10,52 | +0,4 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oldenburg | 25.08. |
10,19 | +1,7 | Cordes, Carmen | 2002 | LG Uplengen | Leer | 01.09. |
10,15 | +0,8 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Leer | 01.09. |
10,11 | +0,8 | Theuer, Jonna | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
10,03 | +1,5 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | MTV Schöningen | Helmstedt | 06.05. |
9,99 | +0,3 | Neemann, Jana | 2001 | SV Georgsheil | Oldenburg | 25.08. |
9,89 | +0,1 | Hellmann, Laura | 2002 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 17.09. |
9,80 | +1,0 | Edekobi, Louisa | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. |
9,72 | +0,8 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 20.05. |
9,37 | Hofmann, Mia Lou | 2002 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
9,37 | +0,0 | Kuhr, Frieda | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. |
Kugelstoß 3 kg |
15,82 | Klisch, Josefine | 2001 | Hannover 96 | Halle (Saale) | 27.05. | |
13,42 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Leer | 01.09. | |
12,98 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Hamburg | 07.07. | |
12,80 | Leigers, Nadine | 2002 | SC Osterbrock | Meppen | 28.04. | |
12,77 | Gül, Meryem | 2002 | TV Norden | Oldenburg | 27.06. | |
12,27 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | |
11,73 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Schortens | 05.05. | |
11,68 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05. | |
11,43 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 07.07. | |
11,18 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Wehdel | 28.04. |
11,04 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07. | |
11,03 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 10.05. | |
10,85 | Bauleke, Greta | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
10,85 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
10,70 | Frericks, Meta | 2001 | VfL Lingen | Delmenhorst | 08.04. |
Diskuswurf 1 kg |
42,80 | Gül, Meryem | 2002 | TV Norden | Norden | 22.09. | |
35,97 | Dresp, Nele | 2001 | TV Norden | Oldenburg | 26.08. | |
34,36 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
33,88 | Frericks, Meta | 2001 | VfL Lingen | Papenburg | 16.06. | |
33,85 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Papenburg | 21.09. | |
31,31 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Papenburg | 16.06. | |
30,95 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Osterholz-Scharmbeck | 10.06. | |
30,92 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Winsen | 21.04. | |
29,33 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | Papenburg | 16.06. | |
27,76 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Papenburg | 16.06. |
27,72 | Heinichen, Henriette | 2001 | TuRa Braunschweig | Merseburg | 22.09. | |
26,97 | Leigers, Nadine | 2002 | SC Osterbrock | Papenburg | 16.06. | |
26,68 | Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne | 2002 | TSV Stelle | Stelle | 18.08. | |
25,98 | Steinkuhl, Pauline | 2001 | SpVg Laatzen | Hannover | 15.09. | |
25,62 | Rozok, Nela | 2002 | LG Weserbergland | Göttingen | 13.05. |
Hammerwurf 3 kg |
60,38 | Heinichen, Henriette | 2001 | TuRa Braunschweig | Königslutter | 29.08. | |
57,32 | Jensen, Annegret | 2002 | TSV Lelm | Königslutter | 29.08. | |
54,33 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Fränkisch-Crumbach | 21.05. | |
47,13 | Hillebrecht, Alina | 2001 | SVG GW Bad Gandersheim | Bremen | 03.10. | |
35,76 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Beverstedt-Bokel | 29.09. | |
31,78 | grote Hölmann, Nele | 2001 | TV Marienhafe | Marienhafe | 19.09. | |
29,96 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 20.10. | |
27,45 | Frericks, Meta | 2001 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. | |
24,56 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | Bremen-Huchting | 14.01. | |
24,44 | Achmus, Julia Christina | 2001 | MTV Gittelde | Osterode-Schwiegershausen | 14.04. |
18,56 | Paul, Franziska | 2002 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
17,92 | von Bremen, Johanna | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 20.10. |
Speerwurf 500 g |
44,08 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 08.07. | |
43,40 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hamburg | 08.07. | |
38,59 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
38,50 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 03.06. | |
35,35 | Gül, Meryem | 2002 | TV Norden | Aurich | 08.06. | |
35,11 | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 22.09. | |
34,99 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Papenburg | 21.09. | |
33,22 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Delmenhorst | 22.09. | |
32,78 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
32,65 | Ratay, Lena | 2002 | LG Weserbergland | Göttingen | 13.05. |
32,50 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. | |
31,90 | Zacher, Jette | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |
31,60 | Neumann, Lara | 2001 | TuS Alfstedt | Zeven | 19.05. | |
31,47 | Omer, Hannah | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Hannover | 12.05. | |
31,40 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.05. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.824 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Papenburg | 02.06. |
15,27-1,52-10,18-12,64(+0,0) |
2.818 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 02.06. |
15,15-1,56-9,53-12,78(+0,0) |
2.788 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Halstenbek | 03.06. |
15,14(+1,0)-1,52-10,76-13,16(+0,8) |
2.726 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
15,43(+0,5)-1,53-10,62-13,32(+0,3) |
2.634 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Papenburg | 02.06. |
15,66-1,60-9,22-13,63(+0,0) |
2.605 | Benkert, Sophia | 2001 | LG Braunschweig | Edemissen | 05.05. |
16,15(+1,0)-1,60-9,05-13,37(-0,7) |
2.549 | Bauleke, Greta | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 02.06. |
16,29-1,40-10,81-12,97(+0,0) |
2.510 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Papenburg | 02.06. |
15,80(+0,0)-1,52-8,54-13,45(+0,0) |
2.504 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr-Moordeich | 10.08. |
16,11(+0,7)-1,48-10,69-13,84(+0,4) |
2.502 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
15,90(+0,5)-1,57-8,50-13,76(+2,2) |
2.446 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Papenburg | 02.06. |
17,31-1,60-9,52-13,71(+0,0) |
2.433 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Papenburg | 02.06. |
16,95-1,52-9,18-13,34(+0,0) |
2.422 | Rozok, Nela | 2002 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06. |
17,20-1,48-10,31-13,41(+0,0) |
2.356 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07. |
19,01(+0,0)-1,56-11,04-13,53(+0,0) |
2.266 | Koch, Beatrice | 2002 | LG Braunschweig | Papenburg | 02.06. |
18,11(+0,0)-1,48-9,86-13,59(-0,5) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
9.727 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09. |
Benkert, Sophia (2001) - 2.350; Koch, Beatrice (2002) - 2.253; Zalewski, Laura (2001) - 2.218 | ||
Konzack, Lea-Sophie (2003) - 1.571; Dornieden, Eileen (2002) - 1.335 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.156 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Papenburg | 02.06./ |
15,27-1,52-10,18/12,64(+0,0)-5,50(+0,0)-46,59-2:18,93 | 03.06. |
5.078 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Wesel | 25.08./ |
14,53(+1,3)-1,66-11,83/12,67(+0,4)-5,16(-1,2)-33,69-2:26,37 | 26.08. |
4.603 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Papenburg | 02.06./ |
15,15-1,56-9,53/12,78(+0,0)-4,86(+0,0)-38,50-2:35,60 | 03.06. |
4.327 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
15,43(+0,5)-1,53-10,62/13,32(+0,3)-5,09(-0,1)-28,96-2:41,11 | 06.05. |
4.296 | Mekok, Apolline | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Halle (Saale) | 05.05./ |
15,84(+1,5)-1,48-11,68/13,66(-0,3)-5,06(+1,8)-34,52-2:44,07 | 06.05. |
4.039 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
16,36(-0,7)-1,53-10,21/13,15(+2,2)-5,00(-0,1)-26,18-2:49,93 | 06.05. |
3.929 | Bauleke, Greta | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
16,46(+0,1)-1,45-10,85/13,30(-1,2)-5,14(+0,0)-26,26-2:56,69 | 06.05. |
3.927 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
17,20(+0,2)-1,53-9,87/13,61(+0,3)-5,00(-0,2)-32,78-2:53,97 | 06.05. |
3.891 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
15,90(+0,5)-1,57-8,50/13,76(+2,2)-4,70(+0,0)-22,95-2:40,64 | 06.05. |
3.872 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Papenburg | 02.06./ |
15,66-1,60-9,22/13,63(+0,0)-4,51(+0,0)-21,65-2:47,81 | 03.06. |
3.759 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Papenburg | 02.06./ |
17,08(+0,2)-1,44-8,00/13,83(-0,9)-5,13(+0,0)-20,50-2:29,95 | 03.06. |
3.717 | Rozok, Nela | 2002 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06./ |
17,20-1,48-10,31/13,41(+0,0)-4,49(+0,0)-27,13-2:51,64 | 03.06. |
3.685 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Papenburg | 02.06./ |
17,03(+0,2)-1,36-9,21/13,78(-0,9)-4,34(+0,0)-31,33-2:36,38 | 03.06. |
3.624 | Benkert, Sophia | 2001 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
16,82(+0,1)-1,49-8,98/13,65(-0,1)-3,98(+0,2)-30,82-2:48,52 | 09.09. |
3.568 | Gebauer, Anne | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
16,67(+0,0)-1,41-7,99/13,44(-0,2)-4,39(+0,0)-17,55-2:31,62 | 06.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
12.421 | LG Celle-Land | Papenburg | 02.06./ |
Dehning, Marie (2003) - 5.156; Boeijink, Esther (2002) - 3.759; Otte, Sina (2002) - 3.506 | 03.06. |
10.556 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
Bauleke, Greta (2002) - 3.929; Gebauer, Anne (2002) - 3.568; Wölke, Svenja (2002) - 3.059 | 06.05. |
10.361 | LG Weserbergland | Papenburg | 02.06./ |
Rozok, Nela (2002) - 3.717; Ratay, Lena (2002) - 3.335; Neitz, Sarah (2003) - 3.309 | 03.06. |
9.309 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 08.09./ |
Benkert, Sophia (2001) - 3.624; Koch, Beatrice (2002) - 3.322; Konzack, Lea-Sophie (2003) - 2.363 | 09.09. |
9.246 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 02.06./ |
Janssen, Maria (2001) - 3.167; Pohlabeln, Lara (2002) - 3.133; Brinkmann, Hanna (2002) - 2.946 | 03.06. |
7.998 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
Kebbel, Moya (2003) - 2.773; Hopfmüller, Dorothea (2001) - 2.762; Kettelhake, Tia Marie (2001) - 2.463 | 06.05. |
7-Kampf Int.WJ U18 |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.392 | Siemer, Lara | 2002 | Rukeli Trollmann e. V. | Bernhausen | 02.06./ |
14,56(+0,1)-1,65-12,27/24,42(+0,9)-5,35(+0,2)-37,88-2:22,35 | 03.06. |
DJMM Gruppe 3 |
4.442 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,37 | +1,4 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Berlin | 14.07. |
11,45 | +0,4 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Bad Harzburg | 08.09. |
11,73 | +0,9 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Wesel | 24.08. |
11,78 | +1,0 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Minden | 20.07. |
11,91 | -1,3 | Städler, Malte | 2003 | TuS Bothfeld | Papenburg | 16.06. |
11,91 | +0,0 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | BS-Rüningen | 08.09. |
11,94 | +0,0 | Honerkamp, Johannes | 2003 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 25.08. |
11,95 | +0,0 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Lingen | 10.06. |
11,99 | +0,0 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Lingen | 10.06. |
12,10 | +1,4 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. |
300 m Lauf |
36,94 | Städler, Malte | 2003 | TuS Bothfeld | Wattenscheid | 18.08. | |
37,53 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 26.08. | |
37,79 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 26.08. | |
38,10 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 26.08. | |
38,34 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Edemissen | 20.05. | |
38,85 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 23.06. | |
39,06 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 01.06. | |
39,52 | Gordon, Jason | 2003 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 26.08. | |
39,57 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | Helmstedt | 03.06. | |
39,75 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. |
800 m Lauf |
1:59,57 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Wattenscheid | 19.08. | |
2:06,66 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Hildesheim | 09.06. | |
2:07,44 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | Papenburg | 17.06. | |
2:08,64 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Zeven | 20.05. | |
2:09,22 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 18.08. | |
2:09,62 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Zeven | 20.05. | |
2:09,85 | Nave, Henrick | 2003 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
2:10,45 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
2:12,15 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
2:12,60 | Leis, Daniel | 2003 | SV Sigiltra Sögel | Oldenburg | 26.08. |
1000 m Lauf |
2:52,90 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 06.09. | |
2:57,77 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | SC Melle 03 | Papenburg | 21.09. | |
3:01,02 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | Papenburg | 21.09. | |
3:01,77 | Johnßen, Bent | 2003 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 21.09. | |
3:02,28 | Leis, Daniel | 2003 | SV Sigiltra Sögel | Lingen | 06.09. | |
3:03,90 | Klinke, Fynn | 2003 | LC Hansa Stuhr | Papenburg | 21.09. | |
3:05,31 | Eckert, Mathis | 2003 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 23.06. | |
3:07,81 | Graap, Jan-Mattis | 2003 | TuS Bothfeld | Osterode | 15.08. | |
3:07,85 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Wesel | 25.08. | |
3:08,23 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Harlingerode | 24.06. |
2000 m Lauf |
6:23,03 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Lingen | 10.06. | |
6:30,04 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 09.09. | |
6:42,03 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
6:52,43 | Kües, Lukas | 2003 | LC Nordhorn | Melle | 17.08. | |
6:55,88 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. | |
7:00,8 | Eckert, Mathis | 2003 | DSC Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
7:12,25 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. | |
7:12,33 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Lingen | 10.06. | |
7:19,00 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Magdeburg | 29.04. | |
7:28,07 | Moeken, Marvin | 2003 | LC Nordhorn | Lingen | 10.06. |
3000 m Lauf |
9:34,26 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
9:45,78 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
9:54,20 | Mantel, Frederik | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
9:55,02 | Krohne, Ole | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:00,57 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 27.06. | |
10:09,14 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 25.08. | |
10:09,67 | Leistner, Jan | 2003 | LG Braunschweig | Oldenburg | 25.08. | |
10:12,01 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:12,71 | Bögershausen, Joscha | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 25.08. | |
10:15,75 | Monien, Gabriel | 2003 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 25.08. |
5 km Str. |
17:14 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
17:23 | Monien, Gabriel | 2003 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.10. | |
17:34 | Krohne, Ole | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
17:47 | Horand, Marek | 2003 | BV Garrel | Ofen | 03.10. | |
17:48 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
17:52 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Garrel | 15.09. | |
18:15 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
18:17 | Leistner, Jan | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
19:05 | Nave, Henrick | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
19:12 | Reich, Elias Aaron | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. |
80 m Hürden 0.838m |
11,42 | -0,7 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Oldenburg | 26.08. |
11,48 | -1,0 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Wesel | 25.08. |
11,61 | +0,8 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Wolfenbüttel | 30.05. |
11,72 | -0,6 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Bad Harzburg | 08.09. |
11,93 | +0,2 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Helmstedt | 03.06. |
11,96 | +1,2 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Lingen | 10.06. |
12,06 | +1,8 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Hannover | 19.08. |
12,17 | +0,0 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 09.09. |
12,22 | +1,8 | Honerkamp, Johannes | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
12,38 | -0,2 | Gordon, Jason | 2003 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 26.08. |
300 m Hürden 0.838m |
41,92 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Wattenscheid | 18.08. | |
42,66 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Kassel | 27.05. | |
44,61 | Johnßen, Bent | 2003 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
45,34 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 12.05. | |
46,31 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
48,14 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Oldenburg | 25.08. |
1500 m Hindernis |
4:55,00 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Papenburg | 21.09. | |
5:03,30 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. |
Hochsprung |
1,86 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Wattenscheid | 18.08. | |
1,84 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Seesen | 17.06. | |
1,80 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Sarstedt | 27.05. | |
1,76 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 20.05. | |
1,70 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Wolfsburg | 29.05. | |
1,69 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | Berlin | 15.07. | |
1,69 | Bitiq, Adrian | 2003 | TV Norden | Papenburg | 09.09. | |
1,67 | Kutzick, Christian Ansel | 2003 | TSV Bemerode | Oldenburg | 25.08. | |
1,67 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | Oldenburg | 25.08. | |
1,67 | Breuer, Tobias | 2003 | LT Osnabrück-Nord | Oldenburg | 25.08. |
1,67 | Gordon, Jason | 2003 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 25.08. |
Stabhochsprung |
3,40 | Bewig, Luca | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Harzburg | 08.09. | |
3,10 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Bad Harzburg | 24.06. | |
3,10 | Bauck, Georg | 2003 | BV Garrel | Schortens | 14.10. | |
3,00 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Bad Harzburg | 24.06. | |
2,90 | Janßen, Simon | 2003 | Heidmühler FC | Oldenburg | 25.08. | |
2,80 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Sarstedt | 25.05. | |
2,80 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Bad Harzburg | 24.06. | |
2,50 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Bad Harzburg | 24.06. | |
2,40 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Bad Harzburg | 24.06. | |
2,30 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
Weitsprung |
6,17 | +0,7 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 26.08. |
6,09 | +0,1 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | LT Osnabrück-Nord | Delmenhorst | 27.05. |
6,07 | +0,0 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Bad Harzburg | 23.06. |
5,99 | +0,1 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Berlin | 28.04. |
5,95 | +1,3 | Daudrich, Oliver | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
5,88 | -1,3 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Lingen | 10.06. |
5,85 | +0,4 | Nüssle, Marius | 2003 | LC Hansa Stuhr | Göttingen | 21.06. |
5,80 | +0,7 | Lucas, Mika | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
5,77 | +2,0 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. |
5,75 | +1,2 | Kutzick, Christian Ansel | 2003 | TSV Bemerode | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Dreisprung |
12,69 | -0,5 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Bad Harzburg | 08.09. |
11,74 | +0,8 | Lucas, Mika | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.06. |
11,45 | -0,2 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Bad Harzburg | 08.09. |
11,27 | +1,8 | Kischel, Jan Ole | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.06. |
11,14 | +0,5 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Oldenburg | 26.08. |
11,12 | +1,1 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 26.08. |
10,89 | +0,0 | Heimann, Henri | 2003 | MTV Soltau | Bremen-Huchting | 17.08. |
10,26 | +0,5 | Rehfeld, Luc | 2003 | LG Kreis Verden | Osterholz | 10.06. |
9,86 | Schantowski, Bendiks | 2004 | Velpker SV | Schöningen | 26.06. | |
8,70 | Knoll, Bastian | 2004 | Velpker SV | Schöningen | 26.06. |
Kugelstoß 4 kg |
14,06 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Sarstedt | 27.05. | |
14,06 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. | |
13,94 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Berlin | 28.04. | |
13,83 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Oldendorf | 26.05. | |
13,37 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Lohne | 23.09. | |
13,03 | Lange, Hannes | 2003 | SG Rodenberg | Minden | 20.07. | |
12,99 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. | |
12,77 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Sulingen | 18.08. | |
12,16 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. | |
12,03 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Soltau | 15.09. |
Diskuswurf 1 kg |
45,65 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 10.05. | |
45,13 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Berlin | 28.04. | |
43,80 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Bad Harzburg | 24.06. | |
43,47 | Janssen, Torben | 2003 | MTV Aurich | Oldenburg | 25.08. | |
39,38 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
37,60 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 25.08. | |
37,44 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Lohne | 22.04. | |
36,77 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |
34,08 | Lange, Hannes | 2003 | SG Rodenberg | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
33,16 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. |
Hammerwurf 4 kg |
58,95 | Jörn, Lennart | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Oldenburg | 26.08. | |
46,92 | Mole, Jesko | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Oldenburg | 26.08. | |
40,86 | Strohschneider, Paul Richard | 2003 | TSG Dissen | Dissen | 22.09. |
Speerwurf 600 g |
51,22 | Scholz, Simon | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 08.09. | |
46,76 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 20.05. | |
46,38 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Halle(Saale) | 06.05. | |
42,19 | Stechert, Luca | 2003 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 21.06. | |
41,73 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 26.08. | |
41,47 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. | |
41,44 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | |
41,09 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | |
39,78 | Reese, Henning | 2003 | SG Rodenberg | Stadthagen | 28.04. | |
38,80 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 20.05. |
Ballwurf 200g |
62,50 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |
58,50 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
56,00 | Janssen, Torben | 2003 | MTV Aurich | Aurich | 01.06. | |
52,50 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | |
50,00 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Lingen | 10.06. | |
49,50 | Sprangel, Michael | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Magdeburg | 29.04. | |
49,50 | Stechert, Luca | 2003 | FTSV Jahn Brinkum | Sulingen | 18.08. | |
47,00 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Magdeburg | 29.04. | |
44,50 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. | |
44,00 | Jörn, Lennart | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Lingen | 10.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.787 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Sarstedt | 27.05. |
12,18-5,94-14,06 |
1.619 | Daudrich, Oliver | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
12,78(+1,3)-5,95(+1,3)-11,13 |
1.590 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 03.09. |
11,9(-1,6)-5,20(+0,4)-10,70 |
1.588 | Lucas, Mika | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
12,58(+1,3)-5,80(+0,7)-10,28 |
1.547 | Baris, Samed | 2003 | VfL Hameln | Hameln | 13.05. |
12,54(+0,7)-5,18(+0,7)-10,63 |
1.546 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
12,0(+0,2)-5,33(+0,1)-9,61 |
1.545 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Göttingen | 27.08. |
12,59(+0,0)-5,24(+0,3)-10,57 |
1.481 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
12,4(+1,3)-4,82(+0,3)-10,17 |
1.476 | Bergmann, Frederik | 2003 | LG Osterode | Kalefeld | 23.09. |
12,96(-0,4)-5,00(+0,4)-10,31 |
1.475 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. |
12,92(+0,0)-5,19(+0,2)-9,75 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.412 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Sarstedt | 27.05. |
12,18-5,94-14,06-1,80 |
2.326 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Bad Harzburg | 23.06. |
12,24(+2,3)-5,53(+0,1)-13,44-1,76 |
2.249 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Bad Harzburg | 23.06. |
12,15(+2,3)-5,48(+0,7)-12,82-1,64 |
2.198 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61 |
2.172 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Bad Harzburg | 23.06. |
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52 |
2.110 | Zakarjan, David | 2003 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07. |
12,48(+0,0)-5,41(-0,7)-11,78-1,52 |
2.094 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | BS-Rüningen | 08.09. |
11,91(+0,0)-4,75(+0,4)-10,08-1,65 |
2.092 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Bad Harzburg | 23.06. |
12,14(+2,0)-5,58(+0,8)-8,35-1,68 |
2.052 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Edemissen | 05.05. |
12,52(+0,0)-5,00(+0,7)-9,55-1,68 |
2.049 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Lohne | 23.09. |
12,9-5,51-13,37-1,38 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
5.261 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Wesel | 24.08./ |
11,73(+0,9)-5,93(-0,4)-13,62-1,80-11,48(-1,0)/43,44-2,80-40,06-3:07,85 | 25.08. |
5.198 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Bad Harzburg | 23.06./ |
11,76(+2,3)-6,07(+0,0)-12,02-1,68-11,50(+0,6)/43,80-3,10-42,45-3:11,56 | 24.06. |
4.864 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Bad Harzburg | 23.06./ |
12,15(+2,3)-5,48(+0,7)-12,82-1,64-12,06(+0,6)/37,49-2,50-33,40-3:11,23 | 24.06. |
4.757 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61-12,50(+0,0)/39,38-2,30-36,36-3:21,03 | 06.05. |
4.708 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Bad Harzburg | 23.06./ |
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52-12,88(+0,8)/32,19-3,00-31,79-3:19,46 | 24.06. |
4.494 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Bad Harzburg | 23.06./ |
12,14(+2,0)-5,58(+0,8)-8,35-1,68-12,37(+0,6)/25,68-2,40-33,90-3:23,40 | 24.06. |
4.370 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Bad Harzburg | 23.06./ |
12,55(+2,3)-5,14(+0,0)-10,08-1,52-12,15(+0,8)/24,61-2,80-25,15-3:28,34 | 24.06. |
4.247 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Bad Harzburg | 23.06./ |
11,90(+2,3)-5,19(+0,4)-8,21-1,48-11,81(+0,6)/20,52-2,00-23,42-3:08,23 | 24.06. |
4.230 | Janßen, Simon | 2003 | Heidmühler FC | Bad Harzburg | 23.06./ |
12,59(+2,0)-4,68(+0,5)-7,91-1,44-12,79(+0,8)/27,50-2,60-27,14-3:13,48 | 24.06. |
4.173 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09./ |
13,57(+0,0)-4,99(+0,0)-8,56-1,61-13,17(+0,0)/25,19-2,10-2,92-3:08,24 | 09.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.903 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Lingen | 10.06. |
12,25(+0,0)-11,77(+1,2)-5,44(+1,1)-1,80-44,87 |
2.791 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Lingen | 10.06. |
12,25(+0,0)-11,96(+1,2)-5,88(-1,3)-1,68-33,54 |
2.790 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. |
12,40(+0,0)-11,86(+1,2)-5,66(-1,1)-1,76-32,41 |
2.660 | Scholz, Simon | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
12,43(+0,0)-12,59(+2,3)-5,08(+1,3)-1,48-46,80 |
2.628 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
11,86(+0,0)-14,65-6,15(+1,4)-1,56-28,98 |
2.586 | Honerkamp, Johannes | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
12,08(+0,0)-12,22(+1,8)-5,26(-0,5)-1,60-21,71 |
2.574 | Gordon, Jason | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
12,66(+0,0)-12,39(+1,8)-5,19(-1,1)-1,60-28,00 |
2.534 | Tilgner, Finn | 2003 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 19.08. |
12,51(+1,0)-12,90(+2,1)-5,11(+1,1)-1,60-25,97 |
2.529 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | Lingen | 10.06. |
12,57(+0,0)-13,43(+1,8)-5,23(-0,1)-1,68-23,36 |
2.521 | Johnßen, Bent | 2003 | LC Hansa Stuhr | Hannover | 19.08. |
13,06(+1,0)-12,53(+2,1)-4,99(-0,1)-1,52-34,08 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.551 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Lingen | 10.06. |
12,52(+0,0)-13,00(+0,7)-5,28(+0,4)-50,00-6:23,03 |
2.536 | Bähr, Finn | 2003 | LG Nordharz | Lingen | 10.06. |
11,99(+0,0)-11,90(+1,4)-5,51(+1,0)-41,50-7:12,33 |
2.380 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
13,52(+0,0)-12,42(+1,4)-5,21(+1,7)-43,50-6:55,88 |
2.328 | Moeken, Marvin | 2003 | LC Nordhorn | Lingen | 10.06. |
12,56(+0,0)-12,90(+1,5)-5,03(+0,2)-38,00-7:28,07 |
2.295 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Magdeburg | 29.04. |
13,47(-1,9)-12,85(-1,7)-4,77(-1,9)-47,00-7:19,00 |
2.265 | Sprangel, Michael | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
13,01(+0,0)-13,17(+0,7)-4,75(-0,2)-48,50-7:55,59 |
2.243 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Lingen | 10.06. |
13,57(-1,9)-12,94(+1,4)-4,81(+0,7)-38,00-7:12,25 |
2.039 | Jörn, Lennart | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Lingen | 10.06. |
13,83(+0,0)-15,39(+1,5)-4,62(+1,3)-44,00-8:14,14 |
2.012 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lingen | 10.06. |
13,63(-1,9)-15,33(+0,7)-4,33(+1,5)-32,50-7:32,96 |
1.955 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
15,03(-1,9)-15,62(+0,7)-4,24(-0,9)-43,00-7:35,54 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
3.002 | Ifrim, Cristian | 2003 | Hannover 96 | Lingen | 10.06. |
11,95(+0,0)-11,48(+0,5)-5,67(-0,1)-13,81-42,22 |
2.965 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Berlin | 28.04. |
12,25(+0,0)-12,36(-0,1)-5,99(+0,1)-13,94-43,37 |
2.946 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Berlin | 28.04. |
12,24(-0,1)-12,00(-0,1)-5,51(+0,0)-13,66-45,13 |
2.519 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Hannover | 19.08. |
12,79(+0,5)-12,06(+1,8)-5,37(+1,4)-10,21-24,34 |
2.497 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Lingen | 10.06. |
13,34(+0,0)-12,50(+0,5)-4,88(-0,3)-10,21-32,83 |
2.297 | Schlote, Konrad | 2003 | LG Peiner Land | Harlingerode | 19.08. |
13,61(-1,0)-15,47(+0,3)-5,06(+1,8)-9,93-28,08 |
2.184 | Tadje, Justin Flavian | 2003 | TuS Ebstorf | Harlingerode | 19.08. |
13,31(-1,0)-14,83(+1,1)-4,91(-0,5)-9,20-19,24 |
2.100 | Scharf, Bennet | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
14,16(+0,0)-15,59(+0,5)-4,42(-0,6)-8,33-27,20 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
11,68 | +1,5 | Heeren, Jeremias | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Aurich | 29.06. |
11,5 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. | |
12,00 | +1,2 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 24.08. |
12,26 | +1,1 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Bad Harzburg | 23.06. |
12,36 | +1,9 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Harzburg | 23.06. |
12,38 | +1,1 | Schmidt, Lennart | 2004 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 26.05. |
12,42 | +2,0 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
12,45 | -0,5 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Oldenburg | 25.08. |
12,52 | +1,6 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 01.09. |
12,53 | +1,9 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | Bad Harzburg | 23.06. |
300 m Lauf |
39,32 | Heeren, Jeremias | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Leer | 01.09. | |
40,45 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 08.09. | |
40,4 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
40,81 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | |
41,64 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 01.06. | |
41,66 | Kalies, Tim | 2004 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
42,21 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Oldenburg | 27.06. | |
42,35 | Kroll, Florian | 2004 | LG Osnabrück | Lingen | 18.08. | |
42,60 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
42,62 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 27.06. |
42,90 | Brand, Max | 2004 | LG Osnabrück | Lingen | 18.08. |
800 m Lauf |
2:06,59 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 26.08. | |
2:13,14 | Kalies, Tim | 2004 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
2:13,88 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Oldenburg | 26.08. | |
2:14,14 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | |
2:14,27 | Ott, Jasper | 2004 | SC Hemmingen-Westerfeld | Oldenburg | 26.08. | |
2:17,86 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen/L. | 09.09. | |
2:18,28 | Glöckner, Rickard | 2004 | TuS Bothfeld | Soltau | 06.06. | |
2:18,95 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Göttingen | 21.06. | |
2:19,22 | Sandersfeld, Marius | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Göttingen | 21.06. | |
2:19,61 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. |
1000 m Lauf |
2:53,98 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg | 24.06. | |
3:00,35 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Oldenburg | 23.06. | |
3:03,98 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg | 24.06. | |
3:10,98 | Langkopf, Paul | 2004 | SC Melle 03 | Papenburg | 21.09. | |
3:11,93 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. | |
3:14,03 | Albrecht, Luis | 2004 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen/L. | 22.08. | |
3:14,90 | Hornbostel, Jost | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 23.06. | |
3:22,68 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
3:24,24 | Finke, Thorben | 2004 | SV Sigiltra Sögel | Papenburg | 21.09. | |
3:35,09 | Völkening, Eric Ole | 2004 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 22.09. |
2000 m Lauf |
6:26,28 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
6:40,48 | Rathgen, Jobst | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
6:45,56 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Lingen | 10.06. | |
6:49,19 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
7:02,93 | Scheffzyk, Timo | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
7:15,1 | Raschid, Bauarjan | 2004 | TSG Hatten-Sandkrug | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
7:24,97 | Kulgemeyer, Jonas | 2004 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. | |
7:25,40 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Verden | 26.06. | |
7:27,02 | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
7:36,72 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
3000 m Lauf |
9:42,10 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | Oldenburg | 25.08. | |
10:15,13 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:27,98 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Leer | 01.09. | |
10:36,67 | Rathgen, Jobst | 2004 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 25.08. | |
10:38,53 | Heinrich, Michel | 2004 | TuS Bothfeld | Sarstedt | 23.06. | |
10:42,09 | Langkopf, Paul | 2004 | SC Melle 03 | Oldenburg | 25.08. | |
10:45,52 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:57,19 | Hornbostel, Jost | 2004 | DSC Oldenburg | Wilhelmshaven | 06.05. | |
11:07,1 | Meyer, Henrik | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
11:09,06 | Kulgemeyer, Jonas | 2004 | OTB Osnabrück | Melle | 17.08. |
5 km Str. |
18:09 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Hannover | 28.09. | |
18:23 | Hornbostel, Jost | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.10. | |
18:39 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | Wolfsburg | 09.09. | |
19:14 | Langkopf, Paul | 2004 | SC Melle 03 | Hannover | 28.09. | |
19:29 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Schortens | 15.04. | |
19:31 | Raschid, Bauarjan | 2004 | TSG Hatten-Sandkrug | Oldenburg | 21.10. | |
21:24 | Hopp, Kurt | 2004 | LC Nordhorn | Emlichheim | 18.05. | |
21:44 | Kramer, Timon | 2004 | TuRa 07 Westrhauderfehn | Oldenburg | 21.10. | |
21:45 | Kalies, Tim | 2004 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
21:55 | Schott, Philipp | 2004 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. |
80 m Hürden 0.838m |
11,95 | -1,0 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 02.06. |
12,02 | +1,3 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
12,21 | +0,0 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Edemissen | 18.08. |
12,28 | +0,0 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
12,38 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Neustadt | 19.08. | |
12,42 | +0,7 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. |
12,47 | +1,1 | Buchberger, Jonas | 2004 | DSC Oldenburg | Lingen | 10.06. |
12,49 | +0,7 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 02.09. |
12,61 | +1,9 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 05.08. |
12,66 | +0,3 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. |
300 m Hürden 0.838m |
54,46 | Grote, Matti | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Winsen/L. | 21.04. |
Hochsprung |
1,74 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
1,74 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 23.09. | |
1,73 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,70 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
1,65 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,63 | Buchberger, Jonas | 2004 | DSC Oldenburg | Delmenhorst | 19.08. | |
1,60 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Neustadt | 03.06. | |
1,60 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 02.09. | |
1,60 | Keplin, Benjamin | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Winsen | 09.09. | |
1,58 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | Oldenburg | 25.08. |
Stabhochsprung |
3,51 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Hamburg | 22.09. | |
3,10 | Klüver, Jonah | 2004 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
3,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Oldenburg | 25.08. | |
2,70 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Osterholz | 02.08. | |
2,40 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 25.08. | |
2,30 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
2,30 | Raschid, Bauarjan | 2004 | TSG Hatten-Sandkrug | Osterholz | 02.08. | |
1,95 | Köhler, Marten | 2004 | SG Osterholzer LA | Osterholz | 02.08. | |
1,90 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Bad Harzburg | 24.06. | |
1,84 | Dreyer, Pascal | 2004 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. |
Weitsprung |
5,92 | +1,6 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Oldenburg | 25.08. |
5,72 | +0,2 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Göttingen | 21.06. |
5,68 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. | |
5,63 | +1,0 | Heeren, Jeremias | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 25.08. |
5,52 | +0,0 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
5,49 | -0,4 | Buchberger, Jonas | 2004 | DSC Oldenburg | Lingen | 10.06. |
5,45 | +1,0 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. |
5,36 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 01.09. | |
5,33 | +0,6 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. |
5,20 | +1,6 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Uslar | 05.08. |
Kugelstoß 4 kg |
14,69 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Harzburg | 08.09. | |
12,96 | Hein, Yannic | 2004 | SV Borussia Salzgitter | Oldenburg | 26.08. | |
12,13 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Winsen/L. | 30.05. | |
11,67 | Beike, Florian | 2004 | MTV Eintracht Borsum | Sarstedt | 23.09. | |
11,23 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | OS-Gretesch | 04.06. | |
11,12 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | |
11,11 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 25.08. | |
10,71 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Oldenburg | 25.08. | |
10,65 | Wittrock, Silas | 2004 | SV Nordenham | Westerstede | 09.09. | |
10,62 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Loxstedt | 08.09. |
Diskuswurf 1 kg |
40,62 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 26.08. | |
35,39 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Oldenburg | 26.08. | |
33,43 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | |
31,48 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 08.04. | |
31,20 | Beike, Florian | 2004 | MTV Eintracht Borsum | Sarstedt | 29.04. | |
30,68 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | |
30,50 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 18.08. | |
30,26 | Buchs, Sebastian | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 02.06. | |
30,24 | Ramos Farina, Marvin | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
28,11 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | Oldenburg | 26.08. |
Hammerwurf 4 kg |
37,08 | Hundertmark, Lennart | 2005 | Einbecker SV | BS-Rüningen | 09.06. | |
33,85 | Temme, Niklas | 2005 | TSV Lelm | BS-Rüningen | 09.06. | |
31,16 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 26.08. | |
26,52 | Schröder, Jakob | 2004 | VfL Horneburg | Oldenburg | 26.08. | |
17,54 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | |
16,76 | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. | |
13,52 | Dreyer, Pascal | 2004 | TV Marienhafe | Marienhafe | 23.05. | |
10,30 | Maekler, Jonah | 2004 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. |
Speerwurf 600 g |
52,79 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Oldenburg | 25.08. | |
47,91 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Westerstede | 09.09. | |
40,68 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Oldendorf | 16.09. | |
39,72 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldendorf | 26.05. | |
39,01 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldenburg | 25.08. | |
38,04 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg | 24.06. | |
36,03 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | Celle | 22.09. | |
35,31 | Beike, Florian | 2004 | MTV Eintracht Borsum | H-Misburg | 30.06. | |
34,52 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 26.05. | |
34,45 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Oldenburg | 25.08. |
Ballwurf 200g |
74,50 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Winsen/L. | 30.05. | |
62,50 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | |
58,00 | Hoops, Niklas | 2004 | TSV Mehrum | Harlingerode | 19.08. | |
54,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
52,50 | Brüning, Lucius | 2004 | TSV Asendorf | Sulingen | 18.08. | |
49,50 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
47,50 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Lingen | 10.06. | |
45,50 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 30.08. | |
45,50 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
40,50 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.585 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. |
11,5-5,68-8,56 |
1.584 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. |
12,40(+1,4)-5,33(+0,6)-10,89 |
1.486 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08 |
1.470 | Buchberger, Jonas | 2004 | DSC Oldenburg | Delmenhorst | 19.08. |
12,76(+1,4)-5,24(+1,0)-9,17 |
1.460 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Winsen | 09.09. |
13,00(+0,4)-4,75(+0,3)-10,63 |
1.456 | Hein, Yannic | 2004 | SV Borussia Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. |
13,62(-3,3)-4,49(-0,3)-12,52 |
1.454 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 08.09. |
12,71(+0,0)-4,77(+0,3)-9,81 |
1.442 | Schaper, Dylan | 2004 | TSV Brunkensen | Alfeld | 01.09. |
12,73(+1,6)-4,98-9,11 |
1.427 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 01.09. |
13,05(+1,6)-5,36-8,55 |
1.420 | Müller, Nicolas | 2004 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
13,09(+1,3)-4,96(+1,3)-9,37 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.128 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. |
12,40(+1,4)-5,33(+0,6)-10,89-1,63 |
2.114 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Altwarmbüchen | 09.06. |
11,5-5,68-8,56-1,60 |
2.052 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. |
12,16(+1,3)-5,30(+1,3)-8,53-1,64 |
2.014 | Buchberger, Jonas | 2004 | DSC Oldenburg | Delmenhorst | 19.08. |
12,76(+1,4)-5,24(+1,0)-9,17-1,63 |
1.991 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73 |
1.968 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 08.09. |
12,71(+0,0)-4,77(+0,3)-9,81-1,57 |
1.933 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.05. |
13,50-5,01-8,80-1,68 |
1.908 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Winsen | 09.09. |
13,00(+0,4)-4,75(+0,3)-10,63-1,44 |
1.888 | Grün, Roswin | 2004 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 27.05. |
13,21-5,17-8,64-1,52 |
1.883 | Hein, Yannic | 2004 | SV Borussia Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. |
13,62(-3,3)-4,49(-0,3)-12,52-1,40 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.585 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Wesel | 24.08./ |
12,00(+1,2)-5,36(-0,8)-9,91-1,62-12,06(+0,1)/21,18-2,40-37,47-3:07,54 | 25.08. |
4.354 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73-12,28(+0,0)/26,82-1,70-26,82-2:57,42 | 06.05. |
4.123 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,58(+0,0)-4,79(+0,0)-7,53-1,53-14,59(+0,0)/25,07-2,90-32,19-3:22,68 | 06.05. |
3.796 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,45(-2,4)-4,24(+0,2)-8,84-1,41-15,00(-0,4)/20,39-2,30-30,80-3:50,91 | 06.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.739 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Lingen | 10.06. |
12,56(+0,0)-12,06(+2,8)-4,94(-1,1)-1,68-43,50 |
2.699 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
12,41(+0,0)-12,14(+2,8)-5,33(+0,2)-1,64-34,45 |
2.588 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Lingen | 10.06. |
12,59(+0,0)-12,68(+0,5)-5,47(-0,7)-1,52-32,29 |
2.559 | Buchberger, Jonas | 2004 | DSC Oldenburg | Lingen | 10.06. |
12,74(+0,0)-12,47(+1,1)-5,49(-0,4)-1,60-24,59 |
2.482 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
13,54(+0,0)-12,83(+2,8)-4,65(+1,4)-1,60-35,59 |
2.460 | Quarata, Louis | 2004 | VfL Wolfsburg | Lingen | 10.06. |
12,57(+0,0)-12,93(+0,5)-4,46(-1,5)-1,48-32,98 |
2.415 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Lingen | 10.06. |
13,18(+0,0)-12,53(+2,8)-4,92(-0,7)-1,52-23,98 |
2.351 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Lingen | 10.06. |
13,45(+0,0)-12,87(+2,8)-4,66(+0,1)-1,44-28,89 |
2.286 | Lylov, Daniel | 2004 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. |
14,09(-0,1)-14,18(+2,5)-4,67(+1,0)-1,56-27,07 |
2.163 | Braun, Julius | 2004 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
13,08(+0,0)-15,85(+1,1)-4,65(+0,9)-1,40-21,24 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.450 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
12,70(+0,1)-12,85(+1,9)-5,11(+0,0)-39,00-6:26,28 |
2.416 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Lingen | 10.06. |
12,88(+0,1)-13,05(+1,9)-4,92(+0,0)-47,50-6:45,56 |
2.169 | Hoppe, Finn Janek | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
13,19(+0,1)-13,78(+2,4)-5,02(+0,0)-40,50-8:19,46 |
2.123 | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | Lingen | 10.06. |
13,60(+0,1)-14,57(+2,4)-4,54(+0,0)-33,00-7:01,88 |
2.111 | Hoops, Niklas | 2004 | TSV Mehrum | Harlingerode | 19.08. |
13,60(+1,9)-15,94(+2,5)-4,89(+0,2)-58,00-8:41,20 |
2.062 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,17(+0,1)-15,29(+2,4)-4,20(+0,0)-37,00-7:36,72 |
2.030 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
13,70(+0,1)-14,23(+1,9)-4,23(+0,0)-37,00-7:57,74 |
1.987 | Ziegltrum, Jannis | 2004 | TK zu Hannover | Hannover | 19.08. |
14,19(+0,5)-14,28(+1,8)-4,37(+1,3)-33,50-7:54,74 |
1.942 | Schaper, Justus Philipp | 2004 | VT Rinteln | Lingen | 10.06. |
13,85(+0,1)-15,72(+1,9)-4,42(+0,0)-29,50-7:49,67 |
1.846 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
14,67(+0,1)-15,18(+2,4)-3,70(-0,5)-37,00-8:09,07 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.501 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
12,89(+0,0)-13,39(+0,7)-4,91(+0,0)-11,08-30,23 |
2.258 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,06(+0,0)-14,29(+2,2)-4,70(+0,4)-8,84-24,41 |
2.249 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
14,84(+0,0)-14,71(+0,7)-4,27(+0,0)-11,02-32,58 |
2.175 | Dreitzner, Jakob | 2004 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. |
13,00(-1,0)-14,66(+2,5)-4,68(-0,1)-7,76-22,82 |
2.143 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
13,60(+0,0)-13,43(+2,2)-4,54(+0,3)-7,74-21,43 |
2.090 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Minden | 26.05. |
13,63(-0,2)-13,39(+0,0)-4,58(-1,5)-7,10-19,53 |
1.738 | Altmikus, Gilbert | 2005 | MTV Aurich | Lingen | 10.06. |
14,97(+0,0)-16,14(+2,2)-4,06(+1,0)-6,36-16,12 |
1.619 | Dreyer, Pascal | 2004 | TV Marienhafe | Aurich | 06.05. |
15,59(-1,5)-17,40-3,74-6,52-15,33 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
52:36 | LG Braunschweig I | Altenau | 15.04. |
Zappe, Tim Alexander (2003) - 17:14; Krohne, Ole (2003) - 17:34; Steberl, Nicolas (2003) - 17:48 |
55:26 | LG Braunschweig II | Altenau | 15.04. |
Zeuner, Dustin (2003) - 18:15; Leistner, Jan (2003) - 18:17; Evers, Melvin (2004) - 18:54 |
1:00:02 | LG Braunschweig III | Altenau | 15.04. |
Nave, Henrick (2003) - 19:05; Reich, Elias Aaron (2003) - 19:12; Kalies, Tim (2004) - 21:45 |
1:01:09 | TSV Neustadt | Hannover | 28.09. |
Matthesius, Paul (2004) - 18:09; Zettlitz, Jordan (2003) - 20:19; Maichel, Noah (2004) - 22:41 |
1:06:22 | LG Braunschweig IV | Altenau | 15.04. |
Schott, Philipp (2004) - 21:55; Fähnrich, Marlon (2004) - 22:08; Tatsis, Petros (2004) - 22:19 |
4 x 100 m Staffel |
46,26 | OTB Osnabrück | Wattenscheid | 19.08. |
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003) |
48,19 | Eintracht Hildesheim I | Hildesheim | 09.06. |
Bank, Benedict (2003); Ahrens, Joshua (2003); Neumann, Eric (2004); Ahrens, Joel (2003) |
48,31 | LG Wilhelmshaven | Oldenburg | 25.08. |
Müller, Nicolas (2004); Lucas, Mika (2003); Schmidt, Lennart (2004); Schrader, Jakob (2003) |
48,44 | TSV Bemerode | Wunstorf | 27.05. |
Vögel, Daniel (2003); Cot, Luca (2003); Paterak, Henry (2003); Kutzick, Christian Ansel (2003) |
49,22 | LC Hansa Stuhr | Oldenburg | 25.08. |
Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Nüssle, Marius (2003); Thies, Milan (2003) |
49,62 | Eintracht Hildesheim II | Sarstedt | 08.09. |
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Sievers, Milan (2003); Meyer, Marco (2003) |
49,98 | LG Braunschweig I | Helmstedt | 03.06. |
Gottwaldt, Torben (2003); Zeuner, Dustin (2003); Evers, Melvin (2004); Kalies, Tim (2004) |
50,62 | LG Osnabrück | Lingen | 18.08. |
Backs, Floris (2003); Birkenhäger, Philipp (2004); Kroll, Florian (2004); Brand, Max (2004) |
51,21 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Behrens, Jan (2005); Schneider, Maximilian (2004); Schneiders, Tristan Benedik (2004); Baris, Samed (2003) |
51,38 | LG Braunschweig II | Helmstedt | 03.06. |
Nave, Henrick (2003); Krohne, Ole (2003); Reich, Elias Aaron (2003); Steberl, Nicolas (2003) |
51,3 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Hinsch, Jonas (2004); Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004) |
51,64 | MTV 49 Holzminden | Hameln | 24.06. |
Höer, Robby (2003); Kuhnt, Julian (2004); Meyer, Janik (2005); Klüver, Jonah (2004) |
52,44 | SV Friedrichsfehn | Verden | 16.09. |
Reil, Linus (2004); Guddel, Mika (2005); Weinert, Levin (2003); Koch, Calvin (2003) |
52,49 | LG Nordharz | Helmstedt | 03.06. |
Hopp, Mika (2003); Lylov, Daniel (2004); Geißler, Ludwig (2004); Dreitzner, Jakob (2004) |
52,8 | Garbsener SC | Neustadt | 03.06. |
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Jonas (2003); Büttner, Malte (2003); Lessig, Lennard (2004) |
3 x 1000 m Staffel |
8:47,39 | LG Braunschweig | Molbergen | 29.04. |
Nave, Henrick (2003); Steberl, Nicolas (2003); Zeuner, Dustin (2003) |
9:26,08 | SC Melle 03 | Molbergen | 29.04. |
Cereda, Maximilian (2004); Langkopf, Paul (2004); Riegenring, Jan-Erik (2003) |
9:32,35 | LC Hansa Stuhr | Asendorf | 01.06. |
Johnßen, Bent (2003); Nüssle, Marius (2003); Klinke, Fynn (2003) |
9:48,09 | LG Nordheide | Molbergen | 29.04. |
Wöhnke, Luiz (2004); Diener, Julian (2005); Lakämper, Brian Bo (2004) |
11:23,02 | TSV Germania Dassensen | Bad Gandersheim | 27.05. |
Dicke, Oskar (2006); Wille, Laurenz (2004); Dicke, Caspar (2004) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
7.336 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
Daudrich, Oliver (2003) - 1.619; Lucas, Mika (2003) - 1.588; Müller, Nicolas (2004) - 1.420 | ||
Schmidt, Lennart (2004) - 1.372; Kischel, Jan Ole (2003) - 1.337 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
9.144 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.05. |
Teschner, Jonathan (2004) - 1.933; Sievers, Milan (2003) - 1.832; Kaluza, Niclas Jan (2004) - 1.804 | ||
Neumann, Eric (2004) - 1.791; Meyer, Marco (2003) - 1.784 |
8.702 | LG Nordharz | Bad Harzburg | 23.06. |
Bähr, Finn (2003) - 1.973; Dreitzner, Jakob (2004) - 1.821; Lylov, Daniel (2004) - 1.798 | ||
Hopp, Mika (2003) - 1.751; Geißler, Ludwig (2004) - 1.359 |
8.633 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. |
Hinsch, Jonas (2004) - 2.052; Zastrow, Philipp (2004) - 1.833; Kühlke, Jannik (2004) - 1.638 | ||
Wolf, Luis (2004) - 1.614; Clostermann, Nils (2003) - 1.496 |
Block Mannschaft |
12.080 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
Lehmann, Jafia (2003) - 2.628; Honerkamp, Johannes (2003) - 2.586; Gordon, Jason (2003) - 2.574 | ||
Braun, Julius (2004) - 2.163; Bloem, Mats (2004) - 2.129 |
11.435 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
Scholz, Simon (2003) - 2.660; Magnus, Ole (2003) - 2.380; Sprangel, Michael (2003) - 2.265 | ||
Scharf, Bennet (2003) - 2.100; Winter, Luca (2005) - 2.030 |
11.077 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
Hinsch, Jonas (2004) - 2.699; Zastrow, Philipp (2004) - 2.258; Clostermann, Nils (2003) - 2.154 | ||
Kühlke, Jannik (2004) - 2.062; Wolf, Luis (2004) - 1.904 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
7.394 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
5.134 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 26.05. |
5.050 | OTB Osnabrück | Verden | 16.09. |
4.324 | SV Friedrichsfehn | Verden | 16.09. |
3.408 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,77 | +0,8 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 03.06. |
10,03 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Papenburg | 09.09. | |
10,04 | +0,8 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Helmstedt | 03.06. |
10,12 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 22.09. | |
9,9 | Bormann, Nils | 2005 | SV Friedrichsfehn | Schortens | 10.06. | |
9,9 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Norden | 22.09. | |
10,22 | +0,2 | Olivieri, Linus | 2005 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. |
10,23 | Lemmermann, Tjark | 2005 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | |
10,25 | -1,3 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,25 | Purschwitz, Aaron | 2005 | MTV Bücken | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
800 m Lauf |
2:16,33 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
2:20,91 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. | |
2:21,37 | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | Oldenburg | 26.08. | |
2:22,48 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
2:23,56 | Schmees, Soeren | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 26.08. | |
2:27,27 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Oldenburg | 26.08. | |
2:28,49 | Matern, Paul | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 06.06. | |
2:30,05 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Oldendorf | 26.05. | |
2:30,46 | Kupiec, Dominik | 2005 | TuS Sulingen | Edemissen | 20.05. | |
2:31,69 | Hannemann, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. |
2000 m Lauf |
6:09,06 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
6:26,53 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
6:42,57 | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | Wunstorf | 08.09. | |
6:57,79 | Kupiec, Dominik | 2005 | TuS Sulingen | Rheine | 22.04. | |
7:16,39 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
7:18,94 | Hannemann, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
7:27,40 | Tammena, Simo | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:41,2 | Eilers, Elias | 2005 | LG Uplengen | Moorhusen | 15.06. | |
7:43,02 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
7:51,20 | Brückner, Joscha | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
5 km Str. |
17:00 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | Hannover | 28.09. | |
18:29 | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | Hannover | 28.09. | |
18:40 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
19:44 | Kupiec, Dominik | 2005 | TuS Sulingen | Löningen | 23.06. | |
20:10 | Lueken, Jannis | 2005 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 26.05. | |
20:51 | Weermann, Fabian | 2005 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 02.06. | |
21:54 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 27.05. | |
21:59 | Hartert, Sean | 2005 | TSV Neustadt | HA-Kirchrode | 11.11. | |
22:03 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 27.05. | |
22:09 | Staggenborg, Kian | 2005 | TSV Großenkneten | Oldenburg | 21.10. |
60 m Hürden 0.762m |
9,92 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 23.09. | |
10,01 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Neustadt | 19.08. | |
10,14 | Behrens, Jan | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 24.06. | |
10,32 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Helmstedt | 03.06. | |
10,3 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 03.06. | |
10,54 | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | Neustadt | 19.08. | |
10,57 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Göttingen | 09.06. | |
10,69 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hagen | 29.09. | |
10,85 | Lillie, Torben | 2005 | VfL Lingen | Papenburg | 09.09. | |
10,7 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. |
Hochsprung |
1,62 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
1,60 | von Zitzewitz, Niklas | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Stadthagen | 08.09. | |
1,56 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 18.08. | |
1,51 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 03.06. | |
1,50 | Hundertmark, Lennart | 2005 | Einbecker SV | Wolfsburg | 24.05. | |
1,50 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 22.09. | |
1,49 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,49 | Tsoleridis, Lukas | 2005 | TB Stöcken | Misburg | 01.09. | |
1,48 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 01.09. | |
1,48 | Connemann, Christian | 2005 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 22.09. |
Stabhochsprung |
2,82 | Meyer, Janik | 2005 | MTV 49 Holzminden | Meinersen | 22.06. | |
2,40 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Osterholz | 02.08. | |
2,26 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 22.09. | |
2,16 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. |
Weitsprung |
5,39 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Stuhr-Moordeich | 11.08. | |
5,28 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 15.05. | |
4,99 | +1,0 | Olivieri, Linus | 2005 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. |
4,94 | Schmees, Soeren | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 18.08. | |
4,86 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Nordhorn | 16.06. | |
4,79 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Göttingen | 09.06. | |
4,78 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 03.06. | |
4,76 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Emden | 25.04. | |
4,68 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 08.09. | |
4,68 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. |
Kugelstoß 3 kg |
11,41 | Jung, August | 2005 | LG Eichsfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
10,55 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | |
10,44 | Plewe, Magnus | 2005 | TuS Borkum | Papenburg | 09.09. | |
10,44 | Bormann, Nils | 2005 | SV Friedrichsfehn | Westerstede | 09.09. | |
10,29 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 09.05. | |
10,13 | Bergmann, Robin | 2005 | LG Osterode | Osterode | 01.09. | |
10,05 | Olivieri, Linus | 2005 | BTB Oldenburg | Westerstede | 09.09. | |
10,05 | Jeske, Ingmar | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.09. | |
10,02 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | |
10,01 | Nisch, Darian | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 09.06. |
10,01 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 22.09. |
Diskuswurf 750 g |
35,18 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | |
29,95 | Jung, August | 2005 | LG Eichsfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
29,76 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
29,26 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Katlenburg-Lindau | 26.08. | |
29,23 | Plewe, Magnus | 2005 | TuS Borkum | Papenburg | 09.09. | |
28,02 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
27,59 | Aulbert, Yannis | 2005 | TK Berenbostel | HA-Bothfeld | 15.09. | |
26,40 | Altmikus, Gilbert | 2005 | MTV Aurich | Holtland | 18.08. | |
24,74 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 07.04. | |
24,62 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 23.09. |
Hammerwurf 3 kg |
44,37 | Hundertmark, Lennart | 2005 | Einbecker SV | Halle/Saale | 12.05. | |
43,55 | Temme, Niklas | 2005 | TSV Lelm | Lüchow | 03.10. | |
29,75 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 16.09. | |
28,92 | Jörn, Marius | 2005 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 17.11. | |
26,01 | Jung, August | 2005 | LG Eichsfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
25,26 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | |
21,08 | Janßen, Marek | 2005 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. | |
20,50 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. |
Speerwurf 400 g |
37,32 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | |
35,06 | Jeske, Ingmar | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 20.05. | |
34,12 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. | |
33,93 | Lampe, Nick | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 22.09. | |
33,47 | Plewe, Magnus | 2005 | TuS Borkum | Papenburg | 09.09. | |
33,45 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 16.09. | |
33,34 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
32,74 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 09.09. | |
32,33 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 23.09. | |
30,96 | Tsoleridis, Lukas | 2005 | TB Stöcken | Edemissen | 20.05. |
Ballwurf 200g |
57,00 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. | |
54,00 | Tsoleridis, Lukas | 2005 | TB Stöcken | Misburg | 01.09. | |
50,00 | Brinkmann, Henrik | 2005 | SV Molbergen | Westerstede | 09.09. | |
49,50 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
49,00 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 05.05. | |
48,00 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Ebergötzen | 17.06. | |
48,00 | Kupiec, Dominik | 2005 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
48,00 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 01.09. | |
47,00 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 18.08. | |
46,00 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 01.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.316 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Norden | 22.09. |
9,9-4,81-38,50 |
1.295 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Ebergötzen | 17.06. |
10,1-4,28-48,00 |
1.292 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. |
10,23-4,68-38,50 |
1.278 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 01.09. |
10,52-4,29-48,00 |
1.277 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Nordhorn | 16.06. |
10,37-4,36-44,00 |
1.274 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. |
10,95-4,18-57,00 |
1.273 | Bormann, Nils | 2005 | SV Friedrichsfehn | Edewecht | 15.06. |
10,3-4,57-42,50 |
1.273 | Tsoleridis, Lukas | 2005 | TB Stöcken | Sarstedt | 27.05. |
10,89-4,30-53,50 |
1.267 | Hoffmann, Paul | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
10,67-4,52-44,50 |
1.241 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | Braunschweig | 22.09. |
10,2-4,24-41,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.890 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 05.05. |
10,09-5,16-1,48-49,00 |
1.805 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Norden | 22.09. |
9,9-4,81-1,52-38,50 |
1.752 | Tsoleridis, Lukas | 2005 | TB Stöcken | Misburg | 01.09. |
10,78-4,22-1,49-54,00 |
1.746 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Nordhorn | 16.06. |
10,37-4,36-1,48-44,00 |
1.725 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. |
10,23-4,68-1,41-38,50 |
1.720 | Hoffmann, Paul | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
10,67-4,52-1,45-44,50 |
1.716 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Bad Gandersheim | 27.05. |
10,23-4,71-1,44-34,50 |
1.712 | Bormann, Nils | 2005 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 19.08. |
10,26-4,42-1,44-39,00 |
1.701 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 25.08. |
10,95-4,18-1,40-57,00 |
1.677 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Nordhorn | 16.06. |
11,30-4,86-1,44-42,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.368 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Neustadt | 19.08. |
10,45-10,01-4,22-1,49-30,60 |
2.238 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. |
10,75(+0,8)-11,03(-0,8)-4,18(+0,6)-1,44-34,12 |
2.193 | Theune, Moritz | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. |
10,22-11,12-4,20-1,53-19,11 |
2.172 | Lillie, Torben | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. |
10,57-10,97-4,32-1,45-21,95 |
2.155 | Behrens, Jan | 2005 | VfL Hameln | Neustadt | 19.08. |
11,17-10,24-4,02-1,41-24,43 |
2.056 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. |
11,13(+0,8)-11,53(-0,8)-4,16(-0,6)-1,36-27,07 |
2.015 | Buttke, Justus | 2005 | MTV Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
11,02(+0,8)-12,24(-1,4)-4,17(+0,5)-1,40-25,02 |
1.962 | Rehab, Carl Jonas | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Lüdinghausen | 28.04. |
11,59-11,54-4,20-1,28-25,64 |
1.890 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lüchow | 08.06. |
11,7-11,9-3,86-1,24-32,99 |
1.782 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 19.08. |
10,62-16,72-4,50-1,37-19,43 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.210 | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | Neustadt | 19.08. |
10,49-10,54-4,49-38,50-2:25,56 |
2.071 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Harlingerode | 19.08. |
10,53(-0,6)-10,24(-1,4)-4,36(+0,8)-40,00-2:59,14 |
2.021 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Lingen | 01.09. |
11,20-11,29-4,14-51,00-2:42,61 |
1.791 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 19.08. |
11,66-12,01-3,88-35,50-2:44,70 |
1.754 | Geffert, Elias | 2005 | TSV Mehrum | Harlingerode | 19.08. |
11,63(-0,6)-11,18(-1,4)-3,74(+1,9)-26,50-2:49,78 |
1.723 | Lindtner, Marc | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 06.05. |
11,68(-0,8)-12,17(-0,9)-3,78-30,50-2:46,28 |
1.618 | Halfmann, Phil | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 19.08. |
11,89-11,98-3,55-31,00-3:05,53 |
1.612 | Sehlen, Justus Carl | 2005 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. |
11,49(-0,6)-13,04(-0,8)-3,79(+0,3)-30,50-3:03,09 |
1.587 | Schlegel, Philip | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 19.08. |
11,51-13,24-3,60-31,50-3:02,08 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.320 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hagen | 29.09. |
10,85-10,69-4,30(+2,8)-10,25-32,48 |
2.108 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Harlingerode | 19.08. |
10,92(+0,3)-11,07(-1,4)-4,01(-1,4)-9,56-23,34 |
1.789 | Cherkeh, Till | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 19.08. |
11,72-12,57-3,80-9,95-14,67 |
1.764 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt | 19.08. |
11,06-12,34-4,04-7,02-15,33 |
1.715 | Altmikus, Gilbert | 2005 | MTV Aurich | Aurich | 06.05. |
11,55(-1,1)-13,10(-1,3)-3,95-7,17-18,35 |
1.593 | Nebendahl, Maurice Sean | 2005 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 19.08. |
12,46(+0,3)-13,13(-0,8)-3,48(+0,9)-7,61-17,35 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,13 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. | |
10,22 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. | |
10,30 | Buchberger, Jakob | 2006 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 23.09. | |
10,36 | +0,7 | Englmann, Kai Erik | 2006 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 20.05. |
10,57 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Neustadt | 19.08. | |
10,59 | Frerichs, Ben | 2006 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. | |
10,66 | +1,1 | Grün, Linus | 2006 | TV Lilienthal | Verden | 28.04. |
10,68 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. | |
10,72 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Hoya | 09.09. | |
10,74 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. |
800 m Lauf |
2:28,30 | Heymann, Luis | 2006 | TuS Haren | Papenburg | 09.09. | |
2:30,99 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.05. | |
2:34,47 | Elsner, Jannes | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
2:34,82 | Zeuner, Finn | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
2:35,87 | Moritz, Eric | 2006 | SV Sigiltra Sögel | Papenburg | 09.09. | |
2:36,14 | Günther, Jakob | 2006 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
2:37,12 | Campbell-Smith, Matti | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
2:37,31 | Möhle, Lennard | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
2:39,22 | Baule, Ansgar | 2006 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 22.05. | |
2:39,24 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Verden | 16.09. |
2000 m Lauf |
7:00,33 | Elsner, Jannes | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:02,57 | Campbell-Smith, Matti | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:12,20 | Zeuner, Finn | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:20,24 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
7:21,95 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 08.09. | |
7:38,14 | Baule, Ansgar | 2006 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
7:42,92 | Möhle, Lennard | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
7:48,15 | Günther, Jakob | 2006 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
7:49,99 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Wunstorf | 08.09. | |
7:58,13 | Mehretab, Finan | 2006 | TV Marienhafe | Delmenhorst | 19.08. |
5 km Str. |
19:14 | Elsner, Jannes | 2006 | LG Braunschweig | Hannover | 28.09. | |
19:15 | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck | Hannover | 28.09. | |
19:17 | Campbell-Smith, Matti | 2006 | LG Braunschweig | Hannover | 28.09. | |
19:41 | Möhle, Lennard | 2006 | LG Braunschweig | Hannover | 28.09. | |
21:17 | Mehretab, Finan | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 02.04. | |
21:56 | Günther, Jakob | 2006 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
21:58 | Wincierz, Fabian | 2006 | SV Nordenham | Schortens | 15.04. | |
22:01 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | TSG Nordholz | Ilienworth | 07.07. | |
23:04 | Schiefner, Emil | 2006 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
25:24 | Sepehri, Niklas Wolfgang | 2006 | TSV Neustadt | Hannover | 28.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,61 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Sarstedt | 05.08. | |
10,67 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Oldenburg | 23.09. | |
10,5 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt | 03.06. | |
11,17 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 22.09. | |
11,19 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 22.09. | |
11,27 | +0,7 | Busch, Benedict | 2006 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. |
11,30 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | |
11,30 | Blüschke, Marcel | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 09.09. | |
11,37 | Roddewig, Lukas Nevio | 2006 | LC Hansa Stuhr | Sulingen | 24.06. | |
11,53 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt | 19.08. |
Hochsprung |
1,52 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Oldenburg | 23.09. | |
1,48 | Meyer-Möhlenhoff, Justus | 2006 | OSC Damme | Oldenburg | 02.06. | |
1,48 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. | |
1,45 | Teebken, Max | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,45 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Neustadt | 19.08. | |
1,41 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Neustadt | 19.08. | |
1,40 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
1,40 | Moritz, Eric | 2006 | SV Sigiltra Sögel | Lingen | 18.08. | |
1,40 | Blüschke, Marcel | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 18.08. | |
1,40 | Gogel-Barth, Florian | 2006 | LAV Rümmer | Harlingerode | 19.08. |
1,40 | Waselowsky, Tom | 2006 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 08.09. |
Stabhochsprung |
1,48 | Meyer, Andre | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 17.09. |
Weitsprung |
4,75 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
4,70 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Misburg | 01.09. | |
4,69 | +1,5 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Verden | 28.04. |
4,65 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 22.09. | |
4,60 | Teebken, Max | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
4,60 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Celle | 02.06. | |
4,58 | Buchberger, Jakob | 2006 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 23.09. | |
4,54 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Hannover | 01.09. | |
4,47 | Waselowsky, Tom | 2006 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 08.09. | |
4,46 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,13 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Sulingen | 18.08. | |
8,48 | Keimer, Alexander | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 18.08. | |
8,12 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 26.05. | |
8,12 | Tschense, Florian | 2006 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 08.09. | |
7,95 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Empelde | 08.09. | |
7,86 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 01.09. | |
7,75 | Meyer-Möhlenhoff, Justus | 2006 | OSC Damme | Lohne | 22.04. | |
7,73 | Reinhardt, Max | 2006 | MTV Aurich | Marienhafe | 31.08. | |
7,50 | Rummel, Ole | 2006 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 22.09. | |
7,10 | Lötzsch, David | 2006 | LG Göttingen | Göttingen | 22.09. |
Diskuswurf 750 g |
27,81 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Sulingen | 18.08. | |
27,38 | Keimer, Alexander | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 09.09. | |
25,08 | Dirks, Enno | 2006 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
23,82 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bremen | 03.10. | |
21,74 | Lötzsch, David | 2006 | LG Göttingen | Göttingen | 22.09. | |
19,78 | Meyer-Möhlenhoff, Justus | 2006 | OSC Damme | Lohne | 22.04. | |
18,87 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
18,45 | Geweiler, Ilian | 2006 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
17,87 | Langner, David | 2006 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
17,52 | Meyer, Andre | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 19.09. |
Hammerwurf 3 kg |
29,51 | Winkelvoss, Ricardo Manuel | 2006 | Einbecker SV | Bad Gandersheim | 17.11. | |
18,64 | Schüler, Fabian | 2006 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
17,34 | Meyer, Andre | 2006 | TV Marienhafe | Aurich | 08.06. | |
17,12 | Dirks, Enno | 2006 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
13,12 | Wübker, Mathis | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. |
Speerwurf 400 g |
31,65 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Bremen-Huchting | 03.10. | |
30,80 | Heymann, Luis | 2006 | TuS Haren | Papenburg | 09.09. | |
30,18 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | |
30,13 | Stechert, Lasse | 2006 | FTSV Jahn Brinkum | Sulingen | 18.08. | |
29,99 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Sulingen | 18.08. | |
29,83 | Keimer, Alexander | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 09.09. | |
27,69 | Ahrens, Mattes | 2006 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 16.06. | |
26,26 | Powelkin, Lars Arsenij | 2006 | TuS Sulingen | Delmenhorst | 22.09. | |
24,80 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. | |
24,77 | Geweiler, Ilian | 2006 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. |
Ballwurf 200g |
56,00 | Geweiler, Ilian | 2006 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
48,50 | Powelkin, Lars Arsenij | 2006 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
47,00 | Stechert, Lasse | 2006 | FTSV Jahn Brinkum | Sulingen | 18.08. | |
44,00 | Jackisch, Franziskus | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
43,50 | Keimer, Alexander | 2006 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 18.08. | |
43,50 | Heymann, Luis | 2006 | TuS Haren | Meppen | 14.09. | |
42,50 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
42,00 | Tschense, Florian | 2006 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. | |
41,00 | Kölle, Felix | 2006 | MTV Bockenem | Sarstedt | 27.05. | |
40,50 | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | Neuenkirchen | 18.06. |
40,50 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Sulingen | 18.08. | |
40,50 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.270 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
10,0-4,48-38,50 |
1.228 | Teebken, Max | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,84(+0,1)-4,60-39,50 |
1.223 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Hoya | 09.09. |
10,72-4,53-38,00 |
1.210 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
10,81-4,44-39,00 |
1.207 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
10,79-4,30-40,50 |
1.200 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. |
10,7-4,46-39,00 |
1.196 | Busch, Benedict | 2006 | LG Göttingen | Osterode | 01.09. |
10,81-4,31-39,00 |
1.180 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Misburg | 01.09. |
10,62-4,70-28,00 |
1.180 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Nordholz | 09.06. |
10,68-4,47-32,00 |
1.178 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
10,58-4,06-37,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.692 | Michelmann, Leon | 2006 | TSV Asendorf | Hoya | 09.09. |
10,72-4,53-1,48-38,00 |
1.681 | Teebken, Max | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,84(+0,1)-4,60-1,45-39,50 |
1.679 | Gaupp, Vegas | 2006 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
10,81-4,44-1,48-39,00 |
1.647 | Löh, Florian | 2006 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,84(-0,4)-4,50-1,37-42,50 |
1.607 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Misburg | 01.09. |
10,62-4,70-1,40-28,00 |
1.590 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Misburg | 01.09. |
11,04-4,54-1,37-36,00 |
1.584 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
10,58-4,06-1,36-37,00 |
1.574 | Waselowsky, Tom | 2006 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 03.06. |
11,02-4,41-1,38-34,50 |
1.558 | Geweiler, Ilian | 2006 | TuS Sulingen | Hoya | 09.09. |
11,03-3,68-1,36-47,00 |
1.553 | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
10,79-4,30-1,25-40,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.159 | Biebl, Paul | 2006 | Garbsener SC | Neustadt | 19.08. |
10,57-11,11-4,38-1,45-21,22 |
2.027 | Gogel-Barth, Florian | 2006 | LAV Rümmer | Harlingerode | 19.08. |
10,94(+0,8)-11,89(+0,7)-4,08(-0,1)-1,40-23,90 |
1.945 | Martin, Vincent | 2006 | Garbsener SC | Neustadt | 19.08. |
11,29-12,81-4,50-1,41-20,26 |
1.838 | Nämsch, Justus | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt | 19.08. |
11,25-11,53-3,78-1,25-16,98 |
1.807 | Hoppe, Jason Lee | 2006 | LC Hansa Stuhr | Neustadt | 19.08. |
11,85-12,52-3,96-1,29-21,66 |
1.429 | Reinhardt, Max | 2006 | MTV Aurich | Aurich | 06.05. |
11,75(-1,2)-12,10(-0,9)-o.g.V.-1,28-19,16 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.974 | Busch, Benedict | 2006 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. |
10,91(-0,6)-11,27(+0,7)-4,42(-1,1)-37,50-2:47,79 |
1.932 | Krohn, Jan | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt | 19.08. |
10,99-11,12-4,10-33,00-2:43,88 |
1.862 | Adamski, Max | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt | 19.08. |
10,78-11,63-3,68-37,00-2:49,72 |
1.634 | Schütte, Jonas | 2006 | TV Bodenwerder | Neustadt | 19.08. |
11,36-13,16-3,92-29,50-3:00,23 |
1.578 | Wincierz, Fabian | 2006 | SV Nordenham | Aurich | 06.05. |
11,95(-1,2)-13,66(-0,8)-3,63-35,00-2:55,67 |
1.574 | Bendorf, Timon | 2006 | TSV Mehrum | Harlingerode | 19.08. |
11,95(-0,6)-12,57(+0,7)-3,88(+0,1)-28,00-3:09,62 |
1.511 | Waldeck, Keno | 2006 | TS Großburgwedel | Neustadt | 19.08. |
11,67-13,17-3,37-22,50-2:54,05 |
1.505 | Mehretab, Finan | 2006 | TV Marienhafe | Aurich | 06.05. |
12,42(-1,2)-14,13(-0,4)-3,38-32,50-2:46,99 |
1.439 | Krüger, Ian | 2006 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. |
11,66(-0,6)-12,97(+0,7)-3,27(+2,2)-30,50-3:35,21 |
1.269 | Rummel, Ole | 2006 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 13.05. |
12,65-14,76-3,26-28,00-3:25,70 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.489 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Harlingerode | 19.08. |
11,96(+0,3)-12,91(+0,7)-3,20(+0,1)-6,05-14,84 |
1.410 | Meyer, Andre | 2006 | TV Marienhafe | Aurich | 06.05. |
11,75(-1,1)-15,16(-1,4)-3,87-5,93-12,04 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
54:55 | LG Braunschweig I | Altenau | 15.04. |
Fellner, Moritz (2005) - 17:56; Alpers, Malte (2007) - 18:19; Kruse, Jonas (2005) - 18:40 |
1:00:20 | LG Braunschweig II | Altenau | 15.04. |
Elsner, Jannes (2006) - 19:33; Campbell-Smith, Matti (2006) - 20:01; Oppermann, Len-Amon (2007) - 20:46 |
1:04:17 | LG Braunschweig III | Altenau | 15.04. |
Siems, Tilman (2007) - 21:04; Hauf, Aeneas Thor (2007) - 21:35; Giese, Aaron (2007) - 21:38 |
1:08:40 | LG Braunschweig IV | Altenau | 15.04. |
Günther, Jakob (2006) - 21:56; Schiefner, Emil (2006) - 23:04; Brückner, Joscha (2005) - 23:40 |
4 x 75 m Staffel |
39,72 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 22.09. |
Löh, Florian (2006); Matern, Paul (2005); Albrecht, Ruwen (2006); Woldt, Mika Alexander (2005) |
41,68 | LG Osterode | Helmstedt | 03.06. |
Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005); Zirbus, Fjare Lorin (2007); Leonhardt, Jakob (2006) |
41,8 | TSV Burgdorf | Neustadt | 03.06. |
Kirchner, Jonas (2006); Wickboldt, Anton (2005); Graver, Jannis (2006); Nämsch, Justus (2006) |
42,13 | LG Braunschweig I | Helmstedt | 03.06. |
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006); Kruse, Jonas (2005); Fellner, Moritz (2005); Möhle, Lennard (2006) |
42,14 | TV Lilienthal | Wehdel | 22.09. |
Gellert, Jermaine (2005); Grün, Linus (2006); Pagels, Julius (2006); Förstner, Simon (2006) |
42,51 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 29.09. |
Bröring, Lukas (2006); Jansen, Philipp (2005); Schmees, Soeren (2005); Jansen, Jonathan (2005) |
42,70 | TSV Neustadt | Neustadt | 23.09. |
Hahne, Jendrik Mats (2006); Schlegel, Philip (2005); Wunderlich, Jesper (2005); Nowossadow, Leonard (2005) |
43,21 | TuS Sulingen | Asendorf | 01.06. |
Kiseljow, Sven (2007); Kupiec, Dominik (2005); Powelkin, Lars Arsenij (2006); Geweiler, Ilian (2006) |
43,91 | LG Braunschweig II | Helmstedt | 03.06. |
Brückner, Joscha (2005); Elsner, Jannes (2006); Alpers, Malte (2007); Günther, Jakob (2006) |
43,9 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 03.06. |
Thoms, Moritz (2005); Teebken, Max (2006); Jackisch, Franziskus (2006); Cherkeh, Till (2005) |
44,16 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
Marczinski, Davis (2006); Hustede, Mathis (2006); Schwetje, Martin (2006); Waselowsky, Tom (2006) |
44,34 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 03.06. |
Lange, Malte (2005); Tschense, Florian (2006); Kopelke, Jonathan (2006); Minkley, Raik Niklas (2005) |
44,56 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. |
Kroll, Lennard (2006); Olivieri, Linus (2005); Frerichs, Ben (2006); Sommer, Carlo (2006) |
46,15 | LG Braunschweig III | Helmstedt | 03.06. |
Schrader, Jannes (2006); Siems, Tilman (2007); Campbell-Smith, Matti (2006); Hauf, Aeneas Thor (2007) |
47,40 | StG Asendorf/Bücken | Asendorf | 01.06. |
Glindemann, Wilm (2006); Eckebrecht, Jasper (2005); Brüning, Jonas (2005); Lehmann, Nils (2006) |
3 x 800 m Staffel |
7:35,24 | LG Braunschweig I | Bad Gandersheim | 27.05. |
Elsner, Jannes (2006); Fellner, Moritz (2005); Kruse, Jonas (2005) |
7:53,03 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 04.05. |
Blüschke, Marcel (2006); Schmees, Soeren (2005); Hövelmann, Fynn-Luca (2006) |
7:54,5 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Lindes, Nick (2006); Albrecht, Ruwen (2006); Matern, Paul (2005) |
8:08,32 | LG Braunschweig II | Bad Gandersheim | 27.05. |
Zeuner, Finn (2006); Campbell-Smith, Matti (2006); Möhle, Lennard (2006) |
8:18,33 | TuS Sulingen | Asendorf | 01.06. |
Geweiler, Ilian (2006); Powelkin, Lars Arsenij (2006); Kupiec, Dominik (2005) |
8:42,58 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Förstner, Simon (2006); Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006) |
9:19,79 | MTV Rethmar | Wunstorf | 27.06. |
Czop, Maximilian (2006); Marx, Jonathan (2006); Schmitz, Ben Pascal (2006) |
9:41,37 | Einbecker SV | Bad Gandersheim | 27.05. |
Schwingel, Jannes (2005); Meister, Leonard (2005); Meister, Henrik (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.693 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Löh, Florian (2006) - 1.236; Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.221; Matern, Paul (2005) - 1.164 | ||
Flick, Mats (2006) - 1.104; Lindes, Nick (2006) - 968 |
5.499 | LG Braunschweig I | Bad Gandersheim | 27.05. |
Fellner, Moritz (2005) - 1.199; Kuska, Tristan (2005) - 1.120; Kruse, Jonas (2005) - 1.105 | ||
Möhle, Lennard (2006) - 1.069; Elsner, Jannes (2006) - 1.006 |
4.751 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 22.09. |
Jansen, Jonathan (2005) - 1.155; Blüschke, Marcel (2006) - 1.075; Jansen, Philipp (2005) - 1.051 | ||
Keimer, Alexander (2006) - 950; Hövelmann, Fynn-Luca (2006) - 520 |
4.444 | LG Braunschweig II | Bad Gandersheim | 27.05. |
Brückner, Joscha (2005) - 928; Zeuner, Finn (2006) - 912; Campbell-Smith, Matti (2006) - 881 | ||
Günther, Jakob (2006) - 876; Tammena, Simo (2005) - 847 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
7.639 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Woldt, Mika Alexander (2005) - 1.674; Löh, Florian (2006) - 1.647; Matern, Paul (2005) - 1.532 | ||
Flick, Mats (2006) - 1.472; Lindes, Nick (2006) - 1.314 |
6.712 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 22.09. |
Jansen, Jonathan (2005) - 1.603; Blüschke, Marcel (2006) - 1.502; Jansen, Philipp (2005) - 1.435 | ||
Keimer, Alexander (2006) - 1.312; Hövelmann, Fynn-Luca (2006) - 860 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
5.442 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 26.05. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
3.251 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 29.09. |
3.138 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.739 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
2.676 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 26.08. |
2.532 | TV Loxstedt | Loxstedt | 13.09. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
29,54 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 26.05. |
Casjens, Julius (2007); Meyer, Hennes (2007); Moor, Nikita (2007); Moor, Kirill (2007) |
30,47 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Stephan, Tom (2008); Goek, Vadim (2007); Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007) |
30,59 | LG Weserbergland I | Hameln | 24.06. |
Montalvo, Diego (2007); Bahtiri, Faian (2008); Benze, Tark (2008); Fechner, Lennard (2007) |
30,70 | MTV Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. |
Hauf, Aeneas Thor (2007); Oppermann, Len-Amon (2007); Giemza, Jan (2008); Alpers, Malte (2007) |
30,85 | TV Norden | Papenburg | 08.09. |
Manyaka, Elishama (2008); Maksunov, Nikita (2007); Lohmann, Jonas (2008); Balzer, Siemen (2007) |
31,19 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 01.09. |
Rindler, Dominik (2008); Wessels, Luca (2007); Schade, Micah (2009); Lissner, Robin (2007) |
31,22 | LG Weserbergland II | Hameln | 22.09. |
Guss, Fynn-Leon (2007); Schierloh, Jonah (2008); Suhr, Justus (2007); Suhr, Gregory (2007) |
31,39 | VfL Germania Leer | Papenburg | 08.09. |
Schuetz, Lennis (2007); Book, Lasse (2008); Flentje, Nic (2008); Holzgrsbe, Lenne (2007) |
31,2 | TuS Wettbergen | Altwarmbüchen | 09.06. |
Venzke, Lasse (2008); Winneke, Oskar (2008); Neuer, Jonathan (2008); Dammann, Jona (2008) |
31,47 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 08.09. |
Panskus, Mattis (2007); Köpke, Ole (2007); Flohr, Tammo (2007); Borchers, Alexander (2007) |
31,62 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 02.06. |
Krüger, Kai (2007); Rahn, Jost (2007); Achenbach, Felix (2007); Kiefer, Gabriel (2008) |
31,5 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 09.06. |
Hirsch, Marlon (2008); Schippert, Tristan (2008); Witt, Richard (2008); Vehling, Shane (2007) |
31,76 | LAV Bokel | Nordholz | 09.06. |
Heidemann, Benjamin (2007); Winter, Rico (2009); Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009) |
31,92 | LG Celle-Land I | Celle | 02.06. |
Marcks, Vincent (2008); Weide, Leon (2007); Böhm, Henry (2008); Broadley, Dylan (2008) |
32,10 | VfL Lehre | WOB-Fallersleben | 09.06. |
William, Seel (2008); Putaro, Luca (2008); Greger, Max (2008); Gordzielik, Carlo (2008) |
32,26 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Sripathy, Fiodor (2008); Geisler, Phil (2007); Rinne, Cajus (2008); Herrmann, Hugo (2008) |
32,27 | BTSV Eintracht Braunschweig | BS-Rüningen | 26.08. |
Borggrefe, Rafael (2007); Kuska, Louis (2007); Schulz, Tim (2007); Tolle, Noah (2007) |
32,39 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 02.06. |
Moormann, Jakob (2007); Wema, Alze (2008); Wema, Agbonma (2008); Weuter, Luis (2008) |
32,59 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 08.09. |
Döring, Yannis (2007); Thiele, Nicolas (2007); Willig, Luca (2008); Hass, Maximilian (2007) |
32,63 | MTV Hanstedt | Schneverdingen | 16.05. |
Maaß, Jakob (2007); Zobel, Moritz (2008); Jacobsen, Josh (2007); Jobmann, Noah Joel (2007) |
32,70 | MTV Osterode | Osterode | 05.05. |
Bode, Sebastian (2007); Brünig, Luca (2007); Riehn, Jan Malte (2008); Zirbus, Fjare Lorin (2007) |
32,5 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 09.06. |
Weszka, Franciszek (2008); Will, Lucas (2008); Gebhardt, Anton (2008); Sokolovic, Leon (2007) |
32,97 | TKJ Sarstedt | Hameln | 22.09. |
Reich, Denny (2007); Thiele, Nikolas (2007); Linschmann, Jan (2009); Hass, Maximilian (2007) |
32,8 | TuS Ofen | Schortens | 10.06. |
Bellmann, Peer (2007); Friesen, Nikita (2007); Krause, Theo (2007); Rosenau, Piet (2007) |
33,08 | TV Lohnde | Neustadt | 23.09. |
Mayer, Maximilian (2008); Hansen, Bent (2008); Koch, Vincent (2008); Schüttpelz, Leon (2007) |
33,11 | StG Rodenberg-Messenkamp | Stadthagen | 03.06. |
Lange, Lasse (2007); Bolgen, Philip (2007); Egbert, Jason (2007); Patzelt, Sebastian (2007) |
33,16 | LG Celle-Land II | Celle | 02.06. |
Nickel, Bennet (2007); Otte, Konstantin (2007); Stangenberg, Justus (2007); Hansen, Lars-Jöran (2007) |
33,32 | VfL Hameln | Hameln | 24.06. |
Brandes, Jame (2008); Kreibohm, Jakob (2007); Tille, Adrian (2008); Wilkening, Henrik (2007) |
33,37 | MTV Treubund Lüneburg | Bleckede | 01.05. |
Krüger, David (2007); Heppenstall, Lucas (2008); Krüger, Johannes (2007); Flohr, Henry (2007) |
33,40 | MTV Aurich | Warsingsfehn | 18.08. |
Bigalski, Noah (2008); Helmerichs, Roman (2009); Helmerichs, Marvin (2007); Struckmeyer, Lasse (2007) |
3 x 800 m Staffel |
7:47,98 | MTV Braunschweig I | BS-Rüningen | 16.06. |
Siems, Tilman (2007); Hundertmark, Lorenz (2008); Alpers, Malte (2007) |
8:12,24 | TV Lilienthal | Molbergen | 29.04. |
Weber, Luis (2008); Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007) |
8:22,72 | MTV Braunschweig II | BS-Rüningen | 16.06. |
Giemza, Jan (2008); Giese, Aaron (2007); Oppermann, Len-Amon (2007) |
8:27,09 | TV Lilienthal | Langen | 29.09. |
Wilson, Samuel (2008); Stephan, Tom (2008); Lindemann, Torben (2007) |
8:50,83 | SV Molbergen | Molbergen | 29.04. |
Maurer, Dennis (2008); Maurer, Maxim (2007); Burrichter, Mathis (2007) |
8:53,06 | TSV Altenwalde | Langen | 29.09. |
Schriever, Mathis (2007); Jackstell, 0le (2007); Fink, Tim Levin (2008) |
8:56,46 | Hannover Athletics | Wunstorf | 27.06. |
Meyer, Leander (2008); Ziems, Lasse (2007); Sellheim, Carl (2008) |
8:57,2 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Pape, Jan Mattis (2008); Rose, Bastian (2008); Lohne, Oliver (2008) |
9:02,66 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 04.05. |
Schade, Micah (2009); Coßmann, Hugo (2008); Wessels, Luca (2007) |
9:11,59 | MTV Amelinghausen I | Amelinghausen | 16.09. |
Ludolph, Bahne (2008); Witte, Mats (2008); Lukowitz, Lennard (2008) |
9:13,74 | TSV Winsen/Luhe | Amelinghausen | 16.09. |
Tonecker, Paul (2008); Klages, Lennart Maarten (2007); Tiedemann, Mats (2007) |
9:14,92 | SV Sigiltra Sögel | Dörpen | 04.05. |
Arlinghaus, Tilen (2008); Sprunk, Sebastian (2009); Leis, Florian (2007) |
9:15,21 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 04.05. |
Meyer, Hennes (2007); Casjens, Julius (2007); Moor, Nikita (2007) |
9:16,95 | LAV Bokel | Geestland | 05.05. |
Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009); Heidemann, Benjamin (2007) |
9:23,39 | MTV Treubund Lüneburg | Amelinghausen | 16.09. |
Seifert, Julian (2007); Gebhardt, Fidelis (2008); Krüger, Johannes (2007) |
9:23,70 | LG Papenburg/Aschendorf II | Dörpen | 04.05. |
Spekker, Silas (2008); Moor, Kirill (2007); Radtke, Conrad (2008) |
9:26,38 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 24.06. |
Böltau, Tomke (2008); Meyer, Myron Morten (2008); Wartenberg, Jannis (2007) |
9:28,4 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Dietsch, Maximilian (2008); Klingbeil, Corvin (2007); Steling, Lasse (2007) |
9:33,00 | TuS Rotenburg | Zeven | 06.06. |
Geisler, Phil (2007); Hermann, Hugo (2008); Rinne, Cajus (2008) |
9:35,05 | SV Groß Hesepe | Lingen | 06.09. |
Klewing, Tobias (2008); Wittenberg, Jan (2009); Nürnberg, Max (2009) |
9:40,10 | MTV Amelinghausen II | Amelinghausen | 16.09. |
Frank, Valerij (2007); Bullert, Lucien (2007); Boender, Jesse (2008) |
9:53,9 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Maier, Henry (2008); Schaeper, Philipp (2008); Selch, Linus (2007) |
9:57,5 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Kleenhof, Lius (2007); Karaschin, Mathis (2007); Engel, Ole (2009) |
10:08,98 | TuS Sulingen | Asendorf | 01.06. |
Kiseljow, Sven (2007); Rethwisch, Fynn-Lucas (2008); Schmidt, Alexander (2007) |
10:18,88 | TSV Otterndorf | Geestland | 05.05. |
Pfuhl, Felix (2008); Kohlfeldt, Levin (2009); Tom Wörden, Christopher (2009) |
10:21,77 | TV Mascherode | BS-Rüningen | 16.06. |
Kwasny, Johannes (2008); Siadat, Bijan (2007); Volkmer, Arved (2007) |
10:29,20 | TSV Mellinghausen | Asendorf | 01.06. |
Gerdes, Lenn Conner (2007); Fischer, Kimi (2007); Finke, Aaron (2007) |
10:39,0 | MTV Schöningen | Schöningen | 28.04. |
Deckert, Jannes (2008); Spitzer, Finn Luca (2008); Schulz, Sven (2008) |
10:59,68 | TV Marienhafe | Aurich | 08.06. |
Koch, Jonas (2008); Klasen, Lukas (2008); Janssen, Darian (2008) |
12:24,69 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 24.06. |
Rudi, Alexander (2008); Drotleff, Mathis (2007); Klarholz, Luke (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.528 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 14.09. |
Jürgens, Lennart (2007) - 1.332; Diser, Devin (2008) - 1.114; Rachow, Lucas (2007) - 1.104 | ||
Maywald, Keno (2007) - 1.092; Taki, Mohamad (2007) - 886 |
4.877 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 22.09. |
Moor, Nikita (2007) - 1.073; Moor, Kirill (2007) - 1.004; Meyer, Hennes (2007) - 988 | ||
Casjens, Julius (2007) - 939; Kruse, EliasBen (2007) - 873 |
4.616 | LG Weserbergland I | Sarstedt | 27.05. |
Bahtiri, Fabian (2008) - 992; Benze, Tarik (2008) - 984; Schütte, Mario (2008) - 939 | ||
Homeier, Jonas (2008) - 888; Kopperschmidt, Bent (2008) - 813 |
4.534 | MTV Braunschweig | Bad Gandersheim | 27.05. |
Oppermann, Len-Amon (2007) - 983; Alpers, Malte (2007) - 906; Giese, Aaron (2007) - 890 | ||
Giemza, Jan (2008) - 881; Hauf, Aeneas Thor (2007) - 874 |
4.517 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.08. |
Gebeler, Marlon (2007) - 1.035; Fischer, Lais (2007) - 987; Schmitt, Marlon (2007) - 891 | ||
Thume, Oskar (2008) - 831; Steinkuhl, Tom (2007) - 773 |
4.476 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
Cassier, Thaddäus (2008) - 1.055; Selch, Linus (2007) - 1.028; Maier, Henry (2008) - 879 | ||
Bergdolt, Johann (2007) - 789; Schaeper, Philipp (2008) - 725 |
4.460 | VfL Germania Leer | Emden | 16.06. |
Holzgrabe, Lenne (2007) - 1.021; Flentje, Nic (2008) - 984; Book, Lasse (2008) - 947 | ||
Schuetz, Lennis (2007) - 935; Bentlage, Joschua (2008) - 573 |
4.458 | LAV Zeven | Bothel | 01.05. |
Haber, Tjelle (2008) - 1.021; Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 914; Pape, York (2007) - 848 | ||
Lenz, Tom (2008) - 848; Meyer, Bendix (2007) - 827 |
4.424 | VfL Stade | Stade | 20.09. |
Kleenhof, Lius (2007) - 981; Quadt, Felipe (2008) - 913; Jallo, Noel (2007) - 884 | ||
Fitschen, Johann (2007) - 842; Scholz, Fritz (2008) - 804 |
4.410 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
Broadley, Dylan (2008) - 1.037; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 943; Weide, Leon (2007) - 821 | ||
Borgwald, Pelle (2007) - 809; Nickel, Nennet (2007) - 800 |
4.333 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Weber, Luis (2008) - 922; Goek, Vadim (2007) - 881; Nohka, Joshua (2007) - 857 | ||
Wilson, Samuel (2008) - 846; Lindemann, Torben (2007) - 827 |
4.305 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 23.09. |
Tzolo, Tonjo (2008) - 909; Klinge, Robert Anton (2007) - 883; Werner, Christoph (2007) - 864 | ||
Abrudan, Andrei Catalin (2007) - 856; Ekwueme, Vincent (2008) - 793 |
4.269 | TSG Emmerthal | Wolfsburg | 05.05. |
Benze, Tarik (2008) - 933; Bahtiri, Fabian (2008) - 917; Schütte, Mario (2008) - 914 | ||
Adamy, Lennart (2008) - 759; Kopperschmidt, Bent (2008) - 746 |
4.235 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
Schippert, Tristan (2008) - 911; Hirsch, Marlon (2008) - 898; Schulz, Leander (2007) - 822 | ||
Will, Lucas (2008) - 806; Sokolovic, Leon (2007) - 798 |
4.230 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
Berger, Günther (2007) - 990; Ranck, Paul (2008) - 973; Rothbart, Cedric (2008) - 856 | ||
Jäh, Aaron (2008) - 741; Dechert, Ben (2008) - 670 |
4.202 | TSV Lelm | Königslutter | 25.08. |
Demmin, Benno (2007) - 992; Qerani, Saliml (2008) - 933; Gatzemeier, Carl (2007) - 835 | ||
Köhler, Okan (2008) - 796; Wolff, Neo (2008) - 646 |
4.193 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
Veith, Joshua (2008) - 971; Wölk, Aaron (2007) - 946; Pape, Jan Mattis (2008) - 787 | ||
Brüsehoff, Max (2007) - 776; Maskoui, Jesine (2007) - 713 |
4.097 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
Hass, Maximilian (2007) - 1.054; Willig, Luca (2008) - 971; Thiele, Nicolas (2007) - 797 | ||
Döring, Yannis (2007) - 686; Sell, Philipp (2007) - 589 |
4.091 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.011; Pauin, Leon (2007) - 799; Uredat, Bendix (2007) - 788 | ||
Wiekenberg, Tim Luca (2008) - 778; Feldmann, Henrik (2008) - 715 |
4.074 | LG Eichsfeld | Gieboldehausen | 25.04. |
Al Darwisch, Mohammed (2008) - 1.004; Adler, Florian (2008) - 876; Wüstefeld, Valentin (2007) - 814 | ||
Hund, Ramon (2007) - 741; Ajvazi, Hysen (2007) - 639 |
4.072 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 19.08. |
Stelling, Lasse (2007) - 892; Klingbeil, Corvin (2007) - 830; Dietsch, Maximilian (2008) - 806 | ||
Glaser, Tom (2008) - 785; Klingbeil, Raik (2007) - 759 |
4.070 | TV Norden | Emden | 16.06. |
Manyaka, Elishama (2008) - 1.003; Maksunov, Nikita (2007) - 902; Lohmann, Jonas (2008) - 864 | ||
Bremers, Claas (2008) - 714; Schumann, Felix (2008) - 587 |
4.043 | TSV Adendorf | Adendorf | 25.08. |
Wöbcke, Maarten (2007) - 924; Geduhn, Justus (2007) - 873; Schulz, Martin (2008) - 839 | ||
Becker, Konstantin (2008) - 718; Wolf, Jannes (2007) - 689 |
4.031 | LG Weserbergland II | Hameln | 13.05. |
Guss, Fynn-Leon (2007) - 845; Suhr, Gregory (2007) - 830; Reich, Denny (2007) - 810 | ||
Geier, Maxim (2007) - 806; Adamy, Lennart (2008) - 740 |
4.027 | BTSV Eintracht Braunschweig | BS-Rüningen | 26.08. |
Tolle, Noah (2007) - 1.061; Kuska, Louis (2007) - 850; Borggrefe, Rafael (2007) - 777 | ||
Schulz, Tim (2007) - 763; Kapsch, Hannes (2008) - 576 |
4.013 | TSV Mellinghausen | Hoya | 09.09. |
Küfer, Leo (2008) - 869; Gerdes, Lenn Conner (2007) - 794; Fischer, Kimi (2007) - 786 | ||
Schütte, Ole Marten (2008) - 783; Engelke, Joda (2008) - 781 |
3.922 | TuS Wettbergen | Altwarmbüchen | 09.06. |
Dammann, Jona (2008) - 967; Winneke, Oskar (2008) - 820; Venzke, Lasse (2008) - 783 | ||
Neuer, Jonathan (2008) - 712; Meiners, Linus (2008) - 640 |
3.899 | Fortuna Wirdum | Emden | 16.06. |
Peters, Yannick (2008) - 920; Gerdes, Jannik (2007) - 880; Graf, Sven (2008) - 781 | ||
Sanders, Joel (2008) - 737; Zeeden, Okko (2008) - 581 |
3.855 | LG Emstal Dörpen | Werlte | 22.06. |
Lissner, Robin (2007) - 1.060; Rindler, Dominik (2008) - 805; Rosenke, Nico (2008) - 695 | ||
Coßmann, Hugo (2008) - 662; Plock, Julius (2008) - 633 |
3.739 | TuS Bothfeld | Hannover | 18.08. |
Hirschner, Matti (2007) - 902; Ajam, Jona (2007) - 774; Konerding, Linus (2007) - 724 | ||
Arndt, Jannis (2008) - 674; Rabe, Georg (2007) - 665 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
6.508 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 22.09. |
Moor, Nikita (2007) - 1.413; Meyer, Hennes (2007) - 1.372; Moor, Kirill (2007) - 1.322 | ||
Casjens, Julius (2007) - 1.210; Kruse, Elias (2007) - 1.191 |
6.180 | LG Weserbergland | Hameln | 22.09. |
Suhr, Justus (2007) - 1.363; Suhr, Gregory (2007) - 1.276; Benze, Tarik (2008) - 1.230 | ||
Schütte, Mario (2008) - 1.224; Guss, Fynn-Leon (2007) - 1.087 |
5.794 | VfL Stade | Stade | 20.09. |
Kleenhof, Lius (2007) - 1.365; Quadt, Felipe (2008) - 1.160; Fitschen, Johann (2007) - 1.113 | ||
Scholz, Fritz (2008) - 1.099; Jalloh, Noel (2007) - 1.057 |
5.625 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Goek, Vadim (2007) - 1.210; Weber, Luis (2008) - 1.205; Nohka, Joshua (2007) - 1.140 | ||
Lindemann, Torben (2007) - 1.038; Wilson, Samuel (2008) - 1.032 |
5.442 | TV Norden | Emden | 16.06. |
Manyaka, Elishama (2008) - 1.387; Maksunov, Nikita (2007) - 1.125; Lohmann, Jonas (2008) - 1.111 | ||
Bremers, Claas (2008) - 961; Schumann, Felix (2008) - 858 |
5.421 | LG Celle-Land | Nienhagen | 25.08. |
Broadley, Dylan (2008) - 1.308; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 1.238; Nickel, Bennet (2007) - 1.047 | ||
Borgwald, Pelle (2007) - 1.007; Weide, Leon (2007) - 821 |
5.229 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
Veith, Joshua (2008) - 1.242; Wölk, Aaron (2007) - 1.193; Pape, Jan Mattis (2008) - 1.058 | ||
Maskaoui, Jesine (2007) - 960; Brüsehoff, Max (2007) - 776 |
4.993 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 03.06. |
Hass, Maximilian (2007) - 1.335; Willig, Luca (2008) - 1.183; Thiele, Nicolas (2007) - 994 | ||
Sell, Philipp (2007) - 850; Döring, Yannis (2007) - 631 |
4.971 | TSV Mellinghausen | Hoya | 09.09. |
Küfer, Leo (2008) - 1.092; Gerdes, Lenn Conner (2007) - 1.041; Schütte, Ole Marten (2008) - 1.030 | ||
Fischer, Kimi (2007) - 984; Finke, Aaron (2007) - 824 |
4.560 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
Lukowitz, Lennard (2008) - 1.185; Witte, Mats (2008) - 1.121; Boender, Jesse (2008) - 916 | ||
Ebert, Julius (2008) - 817; Ludolph, Bahne (2008) - 521 |
4.316 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 27.04. |
Besenbruch, Eric (2007) - 964; OBrien, Fionn (2007) - 865; Blohm, Jonathan (2007) - 856 | ||
Behrens, Max (2008) - 849; Lehmann, Bjarne (2008) - 782 |
DSMM Gruppe 1 |
4.340 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 29.09. |
3.787 | SV Groß Hesepe | Dörpen | 29.09. |
DSMM Gruppe 2 |
2.769 | LG Emstal Dörpen | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.367 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.024 | LG Wesermünde I | Loxstedt | 13.09. |
1.611 | LG Wesermünde II | Loxstedt | 13.09. |
1.575 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,53 | -0,7 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Oldenburg | 26.08. |
12,59 | +1,8 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Berlin | 14.07. |
12,63 | +0,0 | Niemann, Ilka | 2003 | MTV Messenkamp | Oldenburg | 26.08. |
12,65 | +0,8 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 08.09. |
12,67 | -0,7 | Laakmann, Gesa | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 26.08. |
12,83 | +0,4 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Göttingen | 21.06. |
12,84 | +2,0 | Bischoff, Marie | 2003 | VfL Hameln | Bad Harzburg | 23.06. |
12,86 | +1,4 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 27.06. |
12,96 | -0,1 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 26.05. |
13,08 | +0,8 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
300 m Lauf |
41,52 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Stuhr-Moordeich | 11.08. | |
42,29 | Raether, Philine | 2003 | LC Nordhorn | Meppen | 26.05. | |
42,71 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | LG Nordheide | Hamburg | 23.09. | |
42,86 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Oldenburg | 25.08. | |
43,29 | Leigers, Imke | 2003 | SV Union Meppen | Meppen | 26.05. | |
43,39 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Helmstedt | 03.06. | |
43,84 | Altemöller, Anna | 2003 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 25.08. | |
43,98 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Berlin | 15.07. | |
44,10 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Berlin | 15.07. | |
44,14 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oldenburg | 25.08. |
800 m Lauf |
2:17,57 | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | Oldenburg | 26.08. | |
2:18,93 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Papenburg | 03.06. | |
2:19,01 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Verden | 16.09. | |
2:19,35 | Raether, Philine | 2003 | LC Nordhorn | Zeven | 20.05. | |
2:19,53 | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | Papenburg | 17.06. | |
2:20,07 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
2:22,31 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Oldenburg | 26.08. | |
2:22,37 | Petersen, Anne | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 26.08. | |
2:23,00 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 02.06. | |
2:23,91 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | Osterode | 02.06. |
2000 m Lauf |
6:39,36 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Oldenburg | 25.08. | |
6:51,85 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 25.08. | |
6:58,93 | Lehmann, Charlotte | 2003 | TuS Bothfeld | Oldenburg | 25.08. | |
7:04,36 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 25.08. | |
7:12,68 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:13,30 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | Oldenburg | 25.08. | |
7:23,02 | Klus, Merit | 2003 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Oldenburg | 25.08. | |
7:29,8 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 27.04. | |
7:30,54 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. | |
7:39,70 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
3000 m Lauf |
10:13,88 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Papenburg | 17.06. | |
10:36,34 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 09.06. | |
10:54,03 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin | 14.07. | |
11:13,94 | Allenberg, Lea | 2003 | VfL Stade | Hamburg | 23.09. | |
11:17,95 | Lehmann, Charlotte | 2003 | TuS Bothfeld | Oldenburg | 27.06. | |
11:28,74 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | Hamburg | 07.07. | |
11:29,69 | Klus, Merit | 2003 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Molbergen | 29.04. | |
11:40,67 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
11:48,70 | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | Delmenhorst | 27.05. | |
11:52,50 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Delmenhorst | 27.05. |
5 km Str. |
18:05 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Meppen | 01.09. | |
21:06 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | Greene | 01.09. | |
21:10 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
21:17 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
21:59 | Kranich, Vianne | 2003 | SG Bredenbeck | HA-Kirchrode | 11.11. | |
22:23 | Triphaus, Franziska | 2003 | SV Bawinkel | Haselünne | 04.05. | |
22:32 | Kintz, Aenne | 2003 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.10. | |
22:40 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Wustrow | 24.03. | |
24:51 | Lögering, Sophie | 2003 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
24:59 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Klein Meckelsen | 21.07. |
80 m Hürden 0.762m |
11,50 | -1,0 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Wattenscheid | 19.08. |
12,22 | +0,9 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 24.06. |
12,29 | +1,1 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
12,46 | +0,9 | Bischoff, Marie | 2003 | VfL Hameln | Bad Harzburg | 24.06. |
12,48 | +0,7 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
12,55 | -1,1 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
12,56 | -1,0 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Oldenburg | 25.08. |
12,64 | +0,6 | Bösel, Luna | 2003 | TKJ Sarstedt | Oldenburg | 25.08. |
12,66 | +0,0 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
12,70 | +0,2 | Willam, Charlotte | 2003 | TuS Wettbergen | Oldenburg | 25.08. |
300 m Hürden 0.762m |
45,01 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 22.09. | |
46,33 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Oldenburg | 25.08. | |
47,29 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Wattenscheid | 19.08. | |
48,96 | Kintz, Aenne | 2003 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 25.08. | |
49,09 | Brandstäter, Marla | 2003 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Oldenburg | 25.08. | |
49,15 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
49,34 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Stuhr-Moordeich | 16.05. | |
50,42 | Jüngerink, Eva | 2003 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 21.09. | |
51,16 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Oldenburg | 25.08. | |
51,90 | Willam, Charlotte | 2003 | TuS Wettbergen | Garbsen | 01.05. |
1500 m Hindernis |
5:46,41 | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | Papenburg | 21.09. |
Hochsprung |
1,73 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldenburg | 26.08. | |
1,66 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Oldenburg | 26.08. | |
1,61 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 24.08. | |
1,60 | Jüngerink, Eva | 2003 | SV Sparta Werlte | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
1,58 | Gimmy, Jule | 2003 | BTB Oldenburg | Schortens | 05.05. | |
1,57 | Niemann, Ilka | 2003 | MTV Messenkamp | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
1,57 | Geis, Emilie | 2003 | MTV Aurich | Oldenburg | 26.08. | |
1,56 | Bolk, Maike | 2003 | SV Georgsheil | Aurich | 01.06. | |
1,53 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,52 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | Lingen | 10.06. |
1,52 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Nordhorn | 16.06. | |
1,52 | Koop, Marlene | 2003 | MTV Hanstedt | Winsen | 16.06. | |
1,52 | Finke, Katharina | 2003 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Stabhochsprung |
2,60 | Hering, Anrike Marie | 2003 | Heidmühler FC | Bad Harzburg | 08.09. | |
2,58 | Danielmeyer, Jule | 2003 | Heidmühler FC | Papenburg | 21.09. | |
2,41 | Daniel, Alicia | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 16.09. | |
2,30 | Frank, Elisabeth | 2003 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
1,90 | Block, Merit | 2003 | Heidmühler FC | Schortens | 05.05. | |
1,70 | Gäbel, Farideh | 2003 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 25.05. |
Weitsprung |
5,75 | -0,3 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Hamburg | 08.07. |
5,57 | +0,0 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.09. |
5,51 | +0,0 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Göttingen | 21.06. |
5,34 | +1,0 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.05. |
5,28 | +1,0 | Willam, Charlotte | 2003 | TuS Wettbergen | Hameln | 24.06. |
5,20 | +2,0 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg | 23.06. |
5,19 | +0,0 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | Peine-Vöhrum | 26.05. |
5,10 | -0,2 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Neustadt | 03.06. |
5,04 | +0,4 | Hesselink, Sara | 2003 | SpVg Laatzen | Osterode | 28.04. |
5,02 | Tolle, Annika | 2003 | LG Braunschweig | Stadthagen | 28.04. |
Dreisprung |
10,72 | +1,2 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | Oldenburg | 25.08. |
10,69 | +1,1 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 25.08. |
10,21 | +0,0 | Jüngerink, Eva | 2003 | SV Sparta Werlte | Oldenburg | 25.08. |
9,75 | +0,0 | Bormann, Hannah | 2003 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 21.09. |
9,68 | +0,0 | Kuhr, Grete | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. |
9,65 | +0,7 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 25.08. |
9,63 | +1,0 | Hanebeck, Lily Marie | 2004 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Oldenburg | 25.08. |
9,53 | +0,7 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. |
9,05 | +0,8 | Budde, Jane Josephine | 2004 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.06. |
9,05 | +0,2 | Schmidt, Leonie | 2004 | TSV Asendorf | Bremen-Huchting | 17.08. |
Kugelstoß 3 kg |
12,86 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Oldenburg | 26.08. | |
11,77 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | |
11,04 | Dirks, Amke | 2003 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 28.08. | |
11,00 | Lücht, Merle | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 26.08. | |
10,88 | Jansen, Rebecca | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 16.06. | |
10,70 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 24.08. | |
10,58 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Westerstede | 09.09. | |
10,56 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldenburg | 26.08. | |
10,45 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Wesel | 24.08. | |
10,43 | Smollich, Merle | 2003 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Diskuswurf 1 kg |
29,71 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Papenburg | 16.06. | |
29,51 | Jansen, Rebecca | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 26.08. | |
27,77 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. | |
26,96 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
26,11 | Vesper, Anneke | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. | |
25,62 | Lücht, Merle | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 18.08. | |
25,53 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 20.04. | |
25,27 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
24,92 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 23.09. | |
24,67 | Neitz, Sarah | 2003 | LG Weserbergland | Minden | 20.07. |
Hammerwurf 3 kg |
39,95 | Weinhöfer, Maria Victoria | 2003 | Einbecker SV | BS-Rüningen | 01.09. | |
38,04 | Dirks, Amke | 2003 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
31,97 | Nagel, Marisa | 2003 | Blexer TB | Oldenburg | 25.08. | |
26,30 | Warnecke, Vera | 2003 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
24,26 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 27.05. |
Speerwurf 500 g |
47,59 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. | |
47,15 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 26.05. | |
36,84 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Oldenburg | 25.08. | |
34,14 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Wesel | 25.08. | |
33,78 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 22.09. | |
33,77 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 20.04. | |
32,30 | Kettler, Mia | 2003 | VfL Lingen | Papenburg | 09.09. | |
31,74 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 26.05. | |
31,67 | Stöhr, Marlene | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. | |
31,66 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. |
Ballwurf 200g |
55,00 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 20.04. | |
52,00 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Aurich | 01.06. | |
52,00 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Göttingen | 21.06. | |
49,00 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 01.09. | |
49,00 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Uslar | 14.10. | |
47,00 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Göttingen | 21.06. | |
43,50 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 20.04. | |
43,00 | Bolk, Maike | 2003 | SV Georgsheil | Emden | 25.04. | |
42,00 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 14.04. | |
39,50 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.565 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 16.06. |
13,2(-1,4)-5,26(+0,8)-9,84 |
1.518 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
13,3(+0,5)-5,24(-0,8)-8,94 |
1.513 | Neitz, Sarah | 2003 | LG Weserbergland | Hameln | 22.09. |
13,32(+0,2)-4,67(+1,1)-9,86 |
1.511 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. |
12,9-5,05(+0,0)-8,43 |
1.496 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 19.08. |
13,23(+2,2)-4,72(+0,4)-9,12 |
1.494 | Laakmann, Gesa | 2003 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.05. |
13,05(-1,3)-4,75-8,59 |
1.480 | Bösel, Luna | 2003 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
13,49(-1,3)-4,85-8,90 |
1.465 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Meppen | 14.09. |
13,31-4,85-8,21 |
1.464 | Tolle, Annika | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
13,53(+0,2)-4,89(+0,4)-8,52 |
1.452 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Norden | 22.09. |
13,3(-1,6)-4,95-8,12 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.179 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bad Harzburg | 23.06. |
12,71(+1,8)-5,57(+2,1)-1,48-10,45 |
2.106 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-1,61-9,09 |
2.043 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Nordhorn | 16.06. |
13,29(-0,4)-5,19(+0,0)-1,52-8,74 |
2.027 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg | 23.06. |
12,81(+2,2)-5,20(+2,0)-1,36-9,65 |
1.990 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Bad Harzburg | 23.06. |
12,87(+3,6)-4,92(+1,2)-1,40-9,03 |
1.990 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Bad Harzburg | 23.06. |
13,47(+2,2)-4,85(+1,4)-1,48-9,29 |
1.959 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 16.06. |
13,2(-1,4)-5,26(+0,8)-1,32-9,84 |
1.949 | Bösel, Luna | 2003 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
13,49(-1,3)-4,85-1,44-8,90 |
1.913 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. |
13,68(+2,2)-4,56(+0,7)-1,48-8,65 |
1.909 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Norden | 22.09. |
13,3(-1,6)-4,95-1,42-8,12 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.980 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Wesel | 24.08./ |
12,78(+1,3)-5,47(+0,8)-10,70/1,61-12,65(-1,2)-45,73-2:23,15 | 25.08. |
3.754 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,44(+0,0)-5,27(-0,3)-9,09/1,61-12,60(+0,0)-37,00-2:26,10 | 06.05. |
3.587 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg | 23.06./ |
12,81(+2,2)-5,20(+2,0)-9,65/1,36-12,74(+0,9)-28,95-2:27,61 | 24.06. |
3.475 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,47(+2,2)-4,85(+1,4)-9,29/1,48-12,73(+0,9)-19,95-2:25,09 | 24.06. |
3.399 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Bad Harzburg | 23.06./ |
12,87(+3,6)-4,92(+1,2)-9,03/1,40-12,75(+0,4)-17,45-2:33,53 | 24.06. |
3.359 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,98(+1,5)-4,64(+1,8)-10,17/1,32-13,58(+1,9)-30,25-2:32,08 | 24.06. |
3.353 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,50(+1,5)-4,58(+1,8)-9,16/1,40-13,95(+1,9)-31,53-2:40,09 | 24.06. |
3.352 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,90(-0,2)-4,63(+0,0)-7,98/1,53-13,03(+0,0)-25,43-2:39,31 | 06.05. |
3.330 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,00(+3,6)-4,94(+1,6)-9,91/1,20-13,09(+0,4)-29,72-2:48,09 | 24.06. |
3.312 | Bischoff, Marie | 2003 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,28(-1,5)-4,45(+0,4)-7,30/1,41-12,59(+0,0)-22,50-2:32,73 | 06.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.919 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Lingen | 10.06. |
12,59(+2,1)-12,26(+2,8)-5,58(-0,5)-1,48-47,59 |
2.795 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbeck | 03.06. |
13,22(+0,1)-12,40(+0,8)-4,85(+0,5)-1,58-41,97 |
2.681 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Lingen | 10.06. |
13,13(+2,1)-12,60(+1,7)-4,84(+0,0)-1,48-36,09 |
2.595 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. |
13,06(+2,1)-12,96(+1,7)-5,03(+0,0)-1,40-31,26 |
2.517 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,64(+2,1)-12,72(+2,8)-4,54(+0,0)-1,48-27,10 |
2.507 | Jüngerink, Eva | 2003 | SV Sparta Werlte | Lingen | 10.06. |
13,49(+2,5)-13,09(+0,4)-4,59(-0,7)-1,52-24,00 |
2.455 | Stöhr, Marlene | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 10.06. |
14,07(+2,6)-13,21(+1,7)-4,62(+0,0)-1,40-31,67 |
2.454 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Lingen | 10.06. |
13,53(+2,5)-12,82(+0,4)-4,41(+0,0)-1,52-19,74 |
2.442 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | Lingen | 10.06. |
13,55(+1,8)-13,75(+1,2)-4,91(-0,4)-1,52-18,61 |
2.426 | Bolk, Maike | 2003 | SV Georgsheil | Lingen | 10.06. |
14,10(+2,6)-12,86(+2,8)-4,40(+0,0)-1,48-24,00 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.773 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
13,08(+0,8)-12,29(+1,1)-5,30(+0,2)-54,50-7:30,54 |
2.527 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Lingen | 10.06. |
13,14(+0,8)-13,26(+0,6)-4,70(-1,1)-47,00-8:08,65 |
2.478 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
13,82(+1,7)-13,58(+1,1)-4,63(-0,2)-45,00-7:39,70 |
2.273 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Coesfeld | 10.05. |
13,96(-0,1)-13,67(-0,3)-4,33-26,00-7:39,76 |
2.268 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Aurich | 06.05. |
14,08(-1,5)-13,71-4,28-33,00-8:09,51 |
2.250 | Niehoff, Mia | 2003 | SV Sparta Werlte | Lingen | 10.06. |
14,06(+1,7)-14,06(+0,6)-4,28(-0,4)-35,50-8:24,10 |
2.125 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lingen | 10.06. |
14,97(+1,7)-16,00(+0,8)-4,08(+0,3)-28,50-7:17,46 |
2.118 | Quensen, Hanna | 2003 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. |
13,47(+0,8)-15,12(+0,8)-4,40(-0,3)-27,00-9:15,73 |
2.105 | Reinecke, Jona | 2003 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. |
14,52(+1,7)-14,78(+0,8)-4,30(+0,4)-26,50-8:24,88 |
2.059 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | VfL Wolfsburg | Lingen | 10.06. |
14,29(+1,7)-14,28(+0,8)-4,50(+0,7)-23,50-9:27,17 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.484 | Neitz, Sarah | 2003 | LG Weserbergland | Lingen | 10.06. |
13,24(+1,3)-13,59(+1,5)-4,89(-0,2)-10,18-23,84 |
2.410 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | Lingen | 10.06. |
13,59(+2,1)-14,05-5,01(+0,1)-9,16-24,65 |
2.403 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Lingen | 10.06. |
13,79(+2,1)-12,56-4,84(-0,2)-8,42-22,37 |
2.331 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 10.06. |
13,74(+2,1)-15,68-4,64(+2,1)-11,25-21,86 |
2.310 | Tolle, Annika | 2003 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. |
13,27(+2,1)-13,32-4,68(+1,9)-8,13-17,47 |
2.212 | Brunkhorst, Nora | 2003 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,18(+2,1)-14,41-4,59(+0,7)-9,67-16,05 |
2.212 | Kettler, Mia | 2003 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
14,54(+1,3)-13,69-4,31(+0,8)-8,81-20,36 |
2.189 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 08.06. |
14,2(-0,2)-13,7(+1,6)-4,29(+1,0)-8,44-20,42 |
2.164 | Gäbel, Farideh | 2003 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
14,07(+0,4)-14,89(+1,0)-4,57-8,22-18,14 |
2.153 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lingen | 10.06. |
14,51(+1,3)-14,09-4,30(+2,2)-7,29-22,64 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
12,6 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 26.05. | |
12,89 | +1,5 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Aurich | 29.06. |
12,90 | +1,3 | Stolle, Lina | 2004 | LG Braunschweig | Edemissen | 20.05. |
13,07 | +1,6 | Colsmann, Jasmin | 2004 | TKJ Sarstedt | Bad Harzburg | 23.06. |
13,08 | +0,9 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. |
13,10 | +1,1 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
13,10 | -0,2 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 26.08. |
13,15 | +0,0 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Oldendorf | 26.05. |
13,0 | Kessen, Vivien | 2004 | OSC Damme | Nordenham | 26.05. | |
13,24 | +1,0 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. |
13,0 | +1,7 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
300 m Lauf |
43,39 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 17.09. | |
43,90 | Kessen, Vivien | 2004 | OSC Damme | Oldenburg | 25.08. | |
44,37 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | Lingen | 06.09. | |
44,40 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Berlin | 15.07. | |
44,70 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Stadthagen | 08.09. | |
45,11 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Leer | 01.09. | |
44,9 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
45,2 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 26.05. | |
45,76 | Eismann, Anna Sophie | 2004 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
45,79 | Doering, Ada | 2004 | VfL Hameln | Stadthagen | 08.09. |
800 m Lauf |
2:22,64 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | |
2:24,17 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
2:25,98 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Zeven | 20.05. | |
2:26,62 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
2:26,76 | Jablonski, Julia | 2004 | LG Braunschweig | Oldenburg | 26.08. | |
2:27,56 | Baule, Amelie | 2004 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 02.06. | |
2:28,16 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 26.08. | |
2:28,32 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | |
2:29,58 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 25.08. | |
2:31,52 | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | Alfeld | 22.05. |
2000 m Lauf |
6:54,45 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 25.08. | |
6:57,70 | Baule, Amelie | 2004 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 25.08. | |
6:59,26 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 25.08. | |
7:05,35 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 25.08. | |
7:10,01 | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | Oldenburg | 25.08. | |
7:10,94 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
7:13,82 | Morig, Lena | 2004 | LG Osterode | Oldenburg | 25.08. | |
7:14,04 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
7:16,03 | Jablonski, Julia | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
7:27,59 | Albers, Charleen | 2004 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
3000 m Lauf |
11:15,96 | Baule, Amelie | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 09.06. | |
11:16,66 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Berlin | 14.07. | |
11:19,38 | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | Hildesheim | 09.06. | |
11:57,15 | Morig, Lena | 2004 | LG Osterode | Uslar | 05.08. |
5 km Str. |
20:26 | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | Greene | 01.09. | |
20:37 | Morig, Lena | 2004 | LG Osterode | Uslar-Schönhagen | 28.10. | |
21:25 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Garrel | 15.09. | |
21:49 | Albers, Charleen | 2004 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
21:59 | Rix, Nathalie | 2004 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
22:16 | Koch, Marie | 2004 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 21.10. | |
22:18 | Beenen, Ina | 2004 | SC Spelle-Venhaus | Meppen | 01.09. | |
22:26 | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | LG Osnabrück | Mesum | 01.12. | |
22:37 | Jablonski, Julia | 2004 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
22:54 | Meiners, Jule | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.10. |
80 m Hürden 0.762m |
12,28 | -0,3 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Oldenburg | 25.08. |
12,39 | +1,0 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 24.06. |
12,42 | +1,0 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 24.06. |
12,60 | +0,9 | Schöneborn, Nina | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 05.08. |
12,75 | +0,1 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
12,80 | -0,5 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Oldenburg | 25.08. |
12,86 | +1,0 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Bad Harzburg | 24.06. |
12,92 | +1,4 | Colsmann, Jasmin | 2004 | TKJ Sarstedt | Lingen | 10.06. |
12,92 | +0,8 | Ludwig, Sophia | 2004 | TuS Bothfeld | Hameln | 24.06. |
13,13 | -0,5 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 25.08. |
300 m Hürden 0.762m |
50,31 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
50,37 | Albers, Charleen | 2004 | VfL Lingen | Papenburg | 21.09. | |
50,55 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 21.09. | |
50,96 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Hamburg | 23.09. | |
55,80 | Deltchev, Michaela | 2004 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
58,60 | Börner, Pia | 2004 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. | |
59,00 | Littmann, Marie | 2004 | TSV Neustadt | Garbsen | 01.05. |
Hochsprung |
1,62 | Schwabe, Amelie | 2004 | VfL Germania Leer | Molbergen | 24.06. | |
1,60 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 05.05. | |
1,60 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. | |
1,60 | Kuhr, Grete | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Nordhorn | 16.06. | |
1,60 | Ludwig, Sophia | 2004 | TuS Bothfeld | Hameln | 24.06. | |
1,56 | Böcker, Lara | 2004 | DSC Oldenburg | Friedrichsfehn | 15.09. | |
1,54 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Oldendorf | 26.05. | |
1,53 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 26.08. | |
1,52 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Munster | 16.06. | |
1,50 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.09. |
Stabhochsprung |
2,40 | Balke, Lilly | 2004 | MTV 49 Holzminden | Soest | 10.06. | |
2,03 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. | |
2,02 | Pranschke, Luisa | 2004 | TKJ Sarstedt | Bad Gandersheim | 21.09. | |
1,90 | Jaworski, Nele | 2004 | VfL Wolfsburg | Sarstedt | 25.05. | |
1,80 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Sarstedt | 25.05. |
Weitsprung |
5,26 | -2,3 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Lingen | 10.06. |
5,14 | +0,0 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 25.08. |
5,11 | +0,9 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
5,10 | +0,3 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 25.08. |
5,06 | +0,5 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Bad Harzburg | 23.06. |
5,02 | +0,8 | Malek, Fenja | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 25.08. |
4,98 | -0,1 | Stolle, Lina | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. |
4,97 | +0,9 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Oldenburg | 25.08. |
4,94 | Kessen, Vivien | 2004 | OSC Damme | Damme | 10.06. | |
4,88 | +0,1 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Kugelstoß 3 kg |
11,53 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 24.08. | |
11,14 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Sarstedt | 23.09. | |
10,08 | Engelmann, Jasmin | 2004 | VfL Löningen | Westerstede | 09.09. | |
9,77 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Lingen | 10.06. | |
9,65 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Bad Harzburg | 23.06. | |
9,59 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. | |
9,54 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. | |
9,41 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Husum | 09.09. | |
9,36 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. | |
9,22 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | HH-Neugraben | 07.06. |
Diskuswurf 1 kg |
30,18 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Stuhr-Moordeich | 02.09. | |
26,09 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 23.09. | |
25,66 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Hamburg | 23.09. | |
24,60 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 23.09. | |
24,07 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 02.06. | |
23,88 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Oldenburg | 25.08. | |
22,23 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 03.06. | |
22,20 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 19.08. | |
21,35 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. | |
20,89 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | HA-Bothfeld | 15.09. |
Hammerwurf 3 kg |
53,86 | Hundertmark, Lara | 2004 | Einbecker SV | BS-Rüningen | 16.06. | |
43,20 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Gandersheim | 17.11. | |
24,17 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | |
21,10 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 07.04. | |
21,01 | Witham, Charlotte | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | |
20,65 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | |
18,52 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. | |
16,97 | Schlump, Lea | 2005 | STV Barßel | Delmenhorst | 08.04. |
Speerwurf 500 g |
41,46 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 08.09. | |
35,20 | Engelmann, Jasmin | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 02.06. | |
33,41 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Bad Harzburg | 24.06. | |
33,36 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
32,70 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 20.04. | |
30,90 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 20.05. | |
29,64 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
28,72 | Böhmann, Mona | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 02.06. | |
27,88 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Bad Harzburg | 24.06. | |
27,61 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Sarstedt | 29.04. |
Ballwurf 200g |
59,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 20.04. | |
49,00 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
45,00 | Legostaev, Anastassija | 2004 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
43,00 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 01.09. | |
42,00 | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 01.09. | |
38,00 | Gnade, Emilie | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 30.06. | |
38,00 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 01.09. | |
34,50 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | Lingen | 10.06. | |
34,00 | Brandt, Olivia | 2004 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. | |
33,00 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Aurich | 06.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.538 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. |
13,14(+0,2)-4,87(+0,0)-9,54 |
1.514 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. |
13,07(-2,1)-4,84(+0,0)-8,91 |
1.485 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 16.06. |
13,36(+1,2)-4,90-8,64 |
1.475 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. |
13,24(+1,0)-4,77-8,51 |
1.401 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
13,7-4,67-8,40 |
1.400 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen | 09.09. |
14,07(+0,5)-4,31(+0,2)-9,59 |
1.391 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Delmenhorst | 19.08. |
13,29(-2,1)-4,43(+0,8)-7,57 |
1.386 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Winsen | 09.09. |
13,36(+0,5)-3,97(+0,3)-8,82 |
1.363 | Böcker, Lara | 2004 | DSC Oldenburg | Delmenhorst | 19.08. |
14,12(-2,1)-4,49(+0,7)-8,29 |
1.359 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
13,0(+1,7)-4,38(+0,8)-6,91 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.992 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. |
13,24(+1,0)-4,77-1,52-8,51 |
1.989 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09. |
13,14(+0,2)-4,87(+0,0)-1,41-9,54 |
1.978 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Husum | 09.09. |
13,62(-1,0)-4,97-1,45-9,41 |
1.935 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Bad Harzburg | 23.06. |
13,86(+1,3)-4,24(+1,1)-1,48-10,42 |
1.930 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,87(+1,3)-4,71(-0,4)-1,53-8,29 |
1.928 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,90(+1,3)-4,88(+0,1)-1,45-9,00 |
1.915 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Stuhr-Moordeich | 10.08. |
13,62(+0,4)-4,21(+0,9)-1,49-9,40 |
1.906 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Bad Harzburg | 23.06. |
13,74(+3,0)-5,06(+0,5)-1,32-9,65 |
1.904 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. |
13,08(+0,9)-4,72(+1,4)-1,48-6,92 |
1.902 | Böcker, Lara | 2004 | DSC Oldenburg | Friedrichsfehn | 15.09. |
14,0-4,56-1,56-8,30 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.583 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Wesel | 24.08./ |
13,70(+0,4)-4,32(-1,0)-11,53/1,46-13,13(-0,5)-37,31-2:29,58 | 25.08. |
3.485 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
13,90(+1,3)-4,88(+0,1)-9,00/1,45-13,57(-0,3)-33,36-2:26,62 | 06.05. |
3.402 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,74(+3,0)-5,06(+0,5)-9,65/1,32-12,86(+1,0)-33,41-2:46,78 | 24.06. |
3.334 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 08.09./ |
13,14(+0,2)-4,87(+0,0)-9,54/1,41-13,06(+0,0)-18,47-2:45,10 | 09.09. |
3.330 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,08(+0,9)-4,72(+1,4)-6,92/1,48-12,42(+1,0)-21,24-2:43,14 | 24.06. |
3.328 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 07.07./ |
13,49(-0,2)-5,03(+0,3)-8,82/1,44-12,61(-0,2)-22,15-2:56,95 | 08.07. |
3.321 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Bad Harzburg | 23.06./ |
13,62(+1,3)-4,54(+0,7)-7,33/1,44-13,07(+1,0)-27,88-2:35,65 | 24.06. |
3.198 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Edemissen | 05.05./ |
14,44(-0,7)-4,58(-0,7)-6,38/1,60-13,85(-0,2)-20,82-2:35,48 | 06.05. |
3.196 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
14,08(-0,8)-4,47(-0,1)-7,99/1,41-14,31(-0,3)-29,64-2:43,91 | 06.05. |
3.183 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Bad Harzburg | 23.06./ |
14,22(+1,3)-4,89(+1,5)-6,96/1,44-13,46(+1,0)-21,47-2:40,92 | 24.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.539 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
13,69(+1,7)-13,04(+0,8)-5,25(+1,3)-1,48-23,88 |
2.533 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Hannover | 19.08. |
13,35(+0,8)-12,87(+0,8)-5,02(+1,7)-1,40-26,71 |
2.456 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Lingen | 10.06. |
14,40(+1,4)-14,00(+1,4)-4,53(-0,9)-1,48-35,37 |
2.432 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Halstenbeck | 03.06. |
13,64(+0,1)-12,91(+2,5)-4,70(+0,0)-1,43-21,02 |
2.417 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
13,19(+0,8)-13,63(+1,0)-4,34(+0,0)-1,40-25,71 |
2.411 | Herwig, Lina | 2004 | LG Göttingen | Lingen | 10.06. |
14,02(+2,2)-13,00(+0,8)-4,69(+0,3)-1,32-29,61 |
2.402 | Andresen, Zoe | 2004 | TSV Altenwalde | Lingen | 10.06. |
13,57(+2,2)-13,55(+1,4)-4,69(-0,5)-1,40-23,04 |
2.372 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Lingen | 10.06. |
14,08(+2,2)-14,12(+0,4)-4,47(+0,0)-1,48-24,81 |
2.368 | Doering, Ada | 2004 | VfL Hameln | Hannover | 19.08. |
13,67(+1,7)-13,19(+1,8)-4,27(+2,2)-1,40-23,20 |
2.365 | Dierking, Luka | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
13,92(+1,9)-14,19(+0,8)-4,61(+0,0)-1,60-15,32 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.464 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,07(+1,9)-13,64-4,59(+0,0)-39,50-7:10,94 |
2.439 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Lingen | 10.06. |
13,55(+1,0)-14,58(+1,6)-4,65(+0,0)-37,50-7:15,71 |
2.394 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Lingen | 10.06. |
13,14(+0,8)-13,94(+1,9)-4,78(+0,0)-32,00-8:02,42 |
2.325 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
13,69(+0,8)-13,88(+1,9)-4,52(+0,0)-28,00-7:39,25 |
2.324 | Albers, Charleen | 2004 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
14,08(+0,8)-14,13(+1,6)-4,64(+1,2)-29,00-7:27,59 |
2.252 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | Lingen | 10.06. |
13,85(+0,8)-14,69(+0,9)-4,02(+0,0)-34,50-7:48,79 |
2.201 | Brandt, Olivia | 2004 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. |
14,17(+0,9)-15,29(+1,6)-4,59(+0,5)-34,00-8:28,63 |
2.139 | Wahler, Jana | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
14,35(+1,0)-14,96(+1,6)-4,31(+0,6)-28,00-8:13,83 |
2.094 | Gaida, Kira | 2004 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
14,22(+1,0)-15,10(+0,9)-4,33(+0,0)-25,50-8:32,70 |
2.058 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Harlingerode | 19.08. |
13,91(+1,9)-14,53(-0,2)-4,34(+0,0)-24,00-9:31,22 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.488 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
13,10(+1,1)-12,65(+2,1)-4,87(+0,6)-8,94-22,87 |
2.394 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Lingen | 10.06. |
12,93(+1,1)-15,51(+2,1)-5,08(+0,0)-9,77-21,57 |
2.249 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Lingen | 10.06. |
14,24(+1,1)-14,29(+1,9)-4,32(+1,2)-8,90-23,75 |
2.146 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 19.08. |
14,51(+0,1)-14,45(+1,1)-4,30-7,64-22,20 |
2.091 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Lingen | 10.06. |
14,39(+1,1)-16,09(+2,1)-4,50(+0,1)-7,80-20,49 |
2.049 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. |
15,12(+1,1)-14,76(+1,9)-4,00(+0,0)-7,50-22,48 |
1.961 | Heppe, Vivien | 2004 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
14,86(+1,1)-15,81(+2,1)-4,18(+0,0)-7,11-17,36 |
1.953 | Santel, Friederike | 2004 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
14,83(+1,1)-15,55(+1,9)-3,87(+0,0)-7,70-16,64 |
1.841 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 19.08. |
15,13(+0,4)-16,24(+1,1)-3,91-6,54-15,71 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:05:53 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. |
Pisoke, Natalie (2003) - 21:17; Rix, Nathalie (2004) - 21:59; Jablonski, Julia (2004) - 22:37 |
1:07:50 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. |
Böttcher, Anna (2003) - 21:10; Albers, Charleen (2004) - 21:49; Lögering, Sophie (2003) - 24:51 |
4 x 100 m Staffel |
50,96 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 02.09. |
Fasold, Nele (2004); Linko, Sofiya (2003); Bischoff, Marie (2003); Doering, Ada (2004) |
51,27 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005); Hagenah, Lena (2003) |
52,14 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. |
Pischke, Emily (2004); Bösel, Luna (2003); Gäbel, Farideh (2003); Colsmann, Jasmin (2004) |
52,35 | MTV Messenkamp | Wunstorf | 27.05. |
Beerberg, Lynn Sophie (2003); Niemann, Ilka (2003); Liewald, Lara (2003); Bretz, Alexandra (2003) |
52,66 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 26.08. |
Budde, Antonia (2003); Gimmy, Jule (2003); Kintz, Aenne (2003); Hankel, Selina (2003) |
52,74 | StG Lingen-Meppen | Lingen | 06.09. |
Lögering, Sophie (2003); Albers, Charleen (2004); Böttcher, Anna (2003); Sur, Charlotte (2003) |
52,94 | LG Braunschweig | Oldenburg | 26.08. |
Rix, Nathalie (2004); Quensen, Hanna (2003); Tolle, Annika (2003); Stolle, Lina (2004) |
53,11 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. |
Moszczynski, Pia (2004); Dyszack, Klara (2004); Waldmann, Cosima (2004); Lips, Alexandra (2005) |
53,11 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 03.06. |
Huttner, Marisa (2003); Jaworski, Nele (2004); Lange, Carolin Luisa (2003); DïAlise, Emely (2004) |
53,40 | SV Sparta Werlte | Verden | 16.09. |
Hanekamp, Ina (2004); Haring, Leona (2004); Niehoff, Mia (2003); Friedemann, Nike (2005) |
53,49 | LG Nordheide | Winsen/L. | 21.04. |
Burger, Nike (2004); Maaß, Laura (2004); Kruschke, Brianna (2003); Kiehnbast, Amelie (2003) |
53,52 | Eintracht Hildesheim | Oldenburg | 26.08. |
Schöneborn, Nina (2004); Petersen, Sophie (2005); Kattner, Janne (2004); Lüdemann, Marike (2004) |
53,75 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 18.08. |
Funck, Ronja (2004); Schirza, Emma (2004); Brunkhorst, Nora (2003); Dierking, Luka (2004) |
53,86 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 26.08. |
Thormann, Jolina (2003); Stöhr, Marlene (2003); Altemöller, Anna (2003); Oberwestberg, Leni (2004) |
54,18 | StG Löningen-Lindern | Oldenburg | 26.08. |
Ludmann, Jenny (2004); Willms, Katharina (2005); Pelster, Marieke (2005); Busse, Pia (2005) |
54,40 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 26.08. |
Wittboldt-Müller, Hannah (2005); Kristionat, Lena (2005); Wedig, Inga (2003); Müller, Imke (2003) |
3 x 800 m Staffel |
7:22,16 | LG Nordheide | Amelinghausen | 16.09. |
Henze, Jil (2004); Maaß, Laura (2004); Kiehnbast, Amelie (2003) |
7:26,11 | StG Haren-Nordhorn | Molbergen | 29.04. |
Raether, Philine (2003); Heymann, Nele (2003); Emmrich, Rieke (2003) |
7:42,21 | StG Soltendieck / Rosche | Molbergen | 29.04. |
Gade, Ida (2003); Kruppa, Lena (2003); Schumann, Mira (2003) |
7:49,12 | TSV Brunkensen | Molbergen | 29.04. |
Hörding, Tamina (2005); Piech, Finnja (2004); Stichweh, Nina Sophie (2003) |
7:49,44 | StG Löningen-Lindern | Molbergen | 29.04. |
Richter, Sonja (2004); Hinrichs, Sophie (2004); Hinrichs, Carolin (2004) |
7:58,9 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Brunkhorst, Nora (2003); Schirza, Emma (2004); Funck, Ronja (2004) |
8:19,71 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 27.06. |
Wichmann, Lea (2003); Ullrich, Emily (2005); Kranich, Vianne (2003) |
9:00,86 | TSV Neustadt | Wunstorf | 27.06. |
Pietsch, Hannah (2003); Deltchev, Michaela (2004); Littmann, Marie (2004) |
9:14,96 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 04.05. |
Albers, Lore (2004); Plock, Emma (2004); Garmash, Polina (2004) |
9:31,8 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Warratz, Marite (2004); Gnade, Emilie (2004); Jirjahlke, Merle (2004) |
9:33,52 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 27.05. |
Godlinski, Lenja (2004); Daniel, Alicia (2003); Knackstedt, Luisa (2003) |
9:49,72 | MTV Rethmar | Wunstorf | 27.06. |
Hillreiner, Louisa (2005); Hoffmann, Lilly (2004); Schauf, Dorothea (2004) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
6.658 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.05. |
Laakmann, Gesa (2003) - 1.494; Schöneborn, Nina (2004) - 1.332; Schneider, Svenja (2004) - 1.312 | ||
Hecht, Hanna (2004) - 1.278; Lüdemann, Marike (2004) - 1.242 |
6.409 | MTV Messenkamp | Hameln | 13.05. |
Niemann, Ilka (2003) - 1.396; Bretz, Alexandra (2003) - 1.369; Beerberg, Lynn Sophie (2003) - 1.224 | ||
Babin, Lina (2004) - 1.212; Liewald, Lara (2003) - 1.208 |
6.138 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
Warratz, Marite (2004) - 1.359; Jirjahlke, Merle (2004) - 1.226; Maier, Mara (2004) - 1.213 | ||
Premke, Charlotte (2004) - 1.178; Gnade, Emilie (2004) - 1.162 |
5.969 | LG Emstal Dörpen | Werlte | 22.06. |
Plock, Emma (2004) - 1.326; Lager, Hanne (2003) - 1.197; Garmash, Polina (2004) - 1.156 | ||
Albers, Lore (2004) - 1.155; Hermes, Emma (2003) - 1.135 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
9.184 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Dierking, Luka (2004) - 1.930; Funck, Ronja (2004) - 1.928; Schirza, Emma (2004) - 1.800 | ||
Suljic, Emina (2003) - 1.765; Brunkhorst, Nora (2003) - 1.761 |
8.873 | TKJ Sarstedt | Bad Harzburg | 23.06. |
Colsmann, Jasmin (2004) - 1.841; Bösel, Luna (2003) - 1.816; Pischke, Emily (2004) - 1.808 | ||
Gäbel, Farideh (2003) - 1.805; Pranschke, Luisa (2004) - 1.603 |
8.855 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06. |
Hagenah, Lena (2003) - 1.913; Bartz, Mayleen (2005) - 1.904; Schmidt, Merle (2005) - 1.746 | ||
Miller, Laura (2003) - 1.669; Amofa, Bernice (2005) - 1.623 |
8.593 | VfL Hameln | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Bischoff, Marie (2003) - 1.833; Fasold, Nele (2004) - 1.770; Doering, Ada (2004) - 1.749 | ||
Linko, Sofiya (2003) - 1.695; Schöpe, Julia (2003) - 1.546 |
8.575 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.05. |
Laakmann, Gesa (2003) - 1.888; Schneider, Svenja (2004) - 1.731; Schöneborn, Nina (2004) - 1.700 | ||
Hecht, Hanna (2004) - 1.672; Lüdemann, Marike (2004) - 1.584 |
8.330 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 05.05. |
Jaworski, Nele (2004) - 1.738; Schwentner, Rieke (2004) - 1.734; Huttner, Marisa (2003) - 1.720 | ||
Jahn, Emma (2004) - 1.610; Lange, Carolin Luisa (2003) - 1.528 |
7.871 | SC Lüchow | Lüchow | 02.09. |
Warratz, Marite (2004) - 1.620; Maier, Mara (2004) - 1.607; Jirjahlke, Merle (2004) - 1.568 | ||
Premke, Charlotte (2004) - 1.546; Gnade, Emilie (2004) - 1.530 |
7.802 | MTV Eintracht Borsum | Bad Harzburg | 23.06. |
Schmitz, Karen-Mia (2003) - 1.657; Popielas, Belana (2005) - 1.640; Weisser, Elisa (2005) - 1.582 | ||
Zängle, Meret (2005) - 1.524; Griebner, Lia-Marie (2004) - 1.399 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
9.813 | VfL Stade | Bad Harzburg | 23.06./ |
Bartz, Mayleen (2005) - 3.330; Hagenah, Lena (2003) - 3.301; Schmidt, Merle (2005) - 3.182 | 24.06. |
9.806 | TV Jahn Walsrode I | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
Funck, Ronja (2004) - 3.485; Schirza, Emma (2004) - 3.196; Dierking, Luka (2004) - 3.125 | 06.05. |
9.703 | VfL Hameln | Bad Harzburg | 23.06./ |
Fasold, Nele (2004) - 3.321; Bischoff, Marie (2003) - 3.307; Linko, Sofiya (2003) - 3.075 | 24.06. |
9.660 | TSV Burgdorf | Bad Harzburg | 23.06./ |
Nolte, Greta (2003) - 3.587; Buchholz, Fiene (2003) - 3.061; Lichomski, Rebecca (2003) - 3.012 | 24.06. |
9.368 | TKJ Sarstedt | Bad Harzburg | 23.06./ |
Pischke, Emily (2004) - 3.183; Bösel, Luna (2003) - 3.098; Gäbel, Farideh (2003) - 3.087 | 24.06. |
9.329 | VfL Lingen | Bad Harzburg | 23.06./ |
Kettler, Mia (2003) - 3.150; Böttcher, Anna (2003) - 3.149; Albers, Charleen (2004) - 3.030 | 24.06. |
8.566 | TV Jahn Walsrode II | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
Brunkhorst, Nora (2003) - 2.966; Suljic, Emina (2003) - 2.893; Heppe, Vivien (2004) - 2.707 | 06.05. |
7.780 | SC Lüchow | Stuhr-Moordeich | 05.05./ |
Premke, Charlotte (2004) - 2.646; Jirjahlke, Merle (2004) - 2.601; Bernstein, Jasmin (2004) - 2.533 | 06.05. |
7.696 | MTV Eintracht Borsum | BS-Rüningen | 08.09./ |
Weisser, Elisa (2005) - 2.644; Schmitz, Karen-Mia (2003) - 2.592; Griebner, Lia-Marie (2004) - 2.460 | 09.09. |
Block Mannschaft |
11.598 | VfL Stade | Lingen | 10.06. |
Hagenah, Lena (2003) - 2.517; Schmidt, Merle (2005) - 2.417; Miller, Laura (2003) - 2.363 | ||
Amofa, Bernice (2005) - 2.204; Ahrens, Beke (2005) - 2.097 |
11.501 | SV Sparta Werlte | Lingen | 10.06. |
Jüngerink, Eva (2003) - 2.507; Menke, Alexandra (2003) - 2.265; Hanekamp, Ina (2004) - 2.252 | ||
Niehoff, Mia (2003) - 2.250; Krüger, Sina Elisabeth (2005) - 2.227 |
11.492 | TV Jahn Walsrode | Lingen | 10.06. |
Funck, Ronja (2004) - 2.464; Dierking, Luka (2004) - 2.365; Schirza, Emma (2004) - 2.322 | ||
Brunkhorst, Nora (2003) - 2.212; Suljic, Emina (2003) - 2.129 |
11.017 | VfL Lingen | Lingen | 10.06. |
Albers, Charleen (2004) - 2.324; Koopmann, Merle (2004) - 2.248; Kettler, Mia (2003) - 2.212 | ||
Wahler, Jana (2005) - 2.139; Gaida, Kira (2004) - 2.094 |
10.648 | LG Braunschweig | Lingen | 10.06. |
Tolle, Annika (2003) - 2.310; Brandt, Olivia (2004) - 2.201; Quensen, Hanna (2003) - 2.118 | ||
Reinecke, Jona (2003) - 2.105; Lüttge, Maja (2003) - 1.914 |
9.636 | SC Lüchow | Lüchow | 08.06. |
Premke, Charlotte (2004) - 2.040; Maier, Mara (2004) - 1.979; Bernstein, Jasmin (2004) - 1.941 | ||
Gnade, Emilie (2004) - 1.897; Warratz, Marite (2004) - 1.779 |
9.032 | TSV Neustadt | Hannover | 19.08. |
Littmann, Marie (2004) - 1.993; Deltchev, Michaela (2004) - 1.993; Kuschel, Lisa (2003) - 1.870 | ||
Wunderlich, Greta (2003) - 1.607; Pietsch, Hannah (2003) - 1.569 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
8.162 | VfL Stade | Verden | 16.09. |
7.636 | StG Lingen-Meppen | Verden | 16.09. |
7.547 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. |
7.536 | SV Sparta Werlte | Verden | 16.09. |
7.359 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. |
6.381 | SG Osterholzer LA | Verden | 16.09. |
6.271 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 26.05. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
4.836 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. |
4.648 | SV Sparta Werlte I | Dörpen | 29.09. |
4.596 | LG Peiner Land | Verden | 16.09. |
4.527 | StG Löningen-Lindern | Wilhelmshaven | 26.05. |
4.497 | TSV Wehdel | Verden | 16.09. |
4.345 | SV Friedrichsfehn | Verden | 16.09. |
4.266 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 29.09. |
4.257 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 26.05. |
4.197 | OTB Osnabrück | Verden | 16.09. |
4.151 | TSV Neustadt | Verden | 16.09. |
4.129 | SC Langenhagen | Verden | 16.09. |
4.127 | StG Lingen-Meppen | Wilhelmshaven | 26.05. |
3.707 | SV Sparta Werlte II | Dörpen | 29.09. |
3.179 | LAZ Celle | Verden | 16.09. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,07 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 08.09. | |
10,13 | +0,9 | Benedict, Silvia Chiamaka | 2005 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 03.06. |
10,14 | +0,4 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,20 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 02.06. | |
10,25 | Ullrich, Antonia | 2005 | TV Mascherode | BS-Rüningen | 08.09. | |
10,27 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | |
10,27 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. | |
10,32 | Petersen, Sophie | 2005 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.05. | |
10,33 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 09.09. | |
10,34 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Papenburg | 09.09. |
800 m Lauf |
2:24,03 | Drath, Delphine | 2005 | TK zu Hannover | Oldenburg | 26.08. | |
2:26,71 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | Oldenburg | 26.08. | |
2:26,88 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Oldenburg | 26.08. | |
2:28,11 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Oldenburg | 26.08. | |
2:28,46 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Verden | 16.09. | |
2:30,79 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Oldenburg | 26.08. | |
2:32,78 | Marks, Lea-Malin | 2005 | BV Garrel | Westerstede | 09.09. | |
2:33,45 | Bansa, Laura | 2005 | SV Germania Helstorf | Oldenburg | 26.08. | |
2:34,62 | Speller, Mia | 2005 | TuS Haren | Papenburg | 09.09. | |
2:35,11 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | Göttingen | 21.06. |
2000 m Lauf |
6:56,99 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 25.08. | |
7:07,12 | Drath, Delphine | 2005 | TK zu Hannover | Wunstorf | 08.09. | |
7:08,86 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Oldenburg | 25.08. | |
7:19,27 | Marks, Lea-Malin | 2005 | BV Garrel | Oldenburg | 25.08. | |
7:29,44 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | Osterode | 28.04. | |
7:31,70 | Riehn, Milena | 2005 | LG Osterode | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:32,85 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | Osterode | 28.04. | |
7:38,43 | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
7:39,25 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Lingen | 10.06. | |
7:39,77 | Hörding, Tamina | 2005 | TSV Brunkensen | Hildesheim | 10.05. |
5 km Str. |
19:41 | Marks, Lea-Malin | 2005 | BV Garrel | Ofen | 03.10. | |
20:16 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 28.09. | |
20:59 | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | Dingelstädt | 29.09. | |
21:01 | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | Hannover | 28.09. | |
21:14 | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | Altenau | 15.04. | |
21:38 | Riehn, Milena | 2005 | LG Osterode | Uslar-Schönhagen | 28.10. | |
22:15 | Hörding, Tamina | 2005 | TSV Brunkensen | Hannover | 28.09. | |
22:43 | Brockhaus, Sina | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
23:59 | Doss, Alina | 2005 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
24:40 | Groenewold, Lara Jenny | 2005 | TuRa 07 Westrhauderfehn | Oldenburg | 21.10. |
60 m Hürden 0.762m |
9,84 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 24.06. | |
9,84 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.08. | |
9,96 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 26.05. | |
9,99 | Stein, Johanna | 2005 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. | |
10,10 | Petersen, Sophie | 2005 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 03.06. | |
10,14 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Hannover | 19.08. | |
10,0 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 03.06. | |
10,24 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. | |
10,24 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Lingen | 01.09. | |
10,27 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 02.06. |
Hochsprung |
1,56 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. | |
1,55 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Lindern | 27.06. | |
1,52 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Lingen | 10.06. | |
1,52 | Ropers, Anna | 2005 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 09.09. | |
1,52 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Norden | 22.09. | |
1,48 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 28.04. | |
1,48 | Gottwaldt, Lina | 2005 | LG Braunschweig | Edemissen | 20.05. | |
1,48 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 20.05. | |
1,48 | Evering, Hannah | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 22.09. | |
1,47 | Garmers, Loreen | 2005 | LG Uplengen | Lingen | 01.09. |
Stabhochsprung |
2,80 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Sarstedt | 25.05. | |
2,75 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 19.05. | |
1,93 | Willms, Katharina | 2005 | VfL Löningen | Hannover | 12.05. | |
1,90 | Behrens, Mia | 2005 | TV Marienhafe | Schortens | 14.10. | |
1,83 | Pelster, Marieke | 2005 | VfL Löningen | Hannover | 12.05. | |
1,80 | Benken, Jette | 2005 | VfL Löningen | Schortens | 14.10. | |
1,70 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 25.05. |
Weitsprung |
5,05 | +1,1 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 20.05. |
4,92 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 21.05. | |
4,91 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Harsefeld | 02.06. | |
4,91 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.06. | |
4,84 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. | |
4,83 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. | |
4,79 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Winsen | 09.09. | |
4,77 | +0,0 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Aurich | 01.06. |
4,73 | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 26.05. | |
4,71 | Pelster, Marieke | 2005 | VfL Löningen | Göttingen | 21.06. |
4,71 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 22.09. |
Kugelstoß 3 kg |
10,55 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Oldenburg | 25.08. | |
9,25 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Hannover | 19.08. | |
9,19 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | |
8,84 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Wehdel | 28.04. | |
8,61 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchting | 03.10. | |
8,55 | Ehlers, Gesa | 2005 | MTV Bücken | Sulingen | 18.08. | |
8,53 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | SV Bawinkel | Groß Hesepe | 20.10. | |
8,52 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Groß Hesepe | 20.10. | |
8,50 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.09. | |
8,28 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.09. |
Diskuswurf 750 g |
25,20 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | |
24,15 | Geweiler, Claire | 2005 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
23,92 | Gottwaldt, Lina | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 01.09. | |
23,85 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Lehrte | 07.04. | |
23,39 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.09. | |
22,10 | Wöhltjen, Inka | 2005 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchting | 03.10. | |
21,78 | Trepca, Greta | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.09. | |
21,59 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.09. | |
21,47 | Kerl, Felina | 2005 | TSV Germania Dassensen | Helmstedt | 03.06. | |
21,44 | Spilgies, Ella | 2005 | TuS Bothfeld | HA-Bothfeld | 15.09. |
Hammerwurf 2 kg |
31,24 | Hillebrecht, Anika | 2005 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 17.11. | |
24,35 | Schlump, Lea | 2005 | STV Barßel | Holtland | 18.08. | |
22,67 | Schippert, Antonia | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. | |
21,24 | Isecke, Lena | 2005 | LG Eichsfeld | OHA-Schwiegershausen | 14.04. | |
20,85 | Zöpfgen, Lisa | 2005 | LG Eichsfeld | OHA-Schwiegershausen | 14.04. | |
20,74 | Behrens, Mia | 2005 | TV Marienhafe | Aurich | 08.06. |
Speerwurf 400 g |
34,36 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Lehrte | 07.04. | |
33,35 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. | |
32,29 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Celle | 22.09. | |
29,43 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 22.09. | |
27,92 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 23.09. | |
27,54 | Geweiler, Claire | 2005 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
27,08 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Papenburg | 09.09. | |
26,07 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Bad Harzburg | 24.06. | |
25,95 | Kottmann, Finja | 2005 | TSV Asendorf | Sulingen | 18.08. | |
25,74 | Trepca, Greta | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 20.05. |
Ballwurf 200g |
52,00 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. | |
51,50 | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | Vareler TB | Wilhelmshaven | 06.05. | |
46,00 | Ehlers, Gesa | 2005 | MTV Bücken | Sulingen | 18.08. | |
45,00 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | SV Bawinkel | Nordhorn | 16.06. | |
44,50 | Trepca, Greta | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 03.06. | |
44,00 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. | |
42,50 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Lingen | 18.08. | |
42,00 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
42,00 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.06. | |
41,00 | Hacker, Maricel | 2005 | TKJ Sarstedt | Brunkensen | 16.06. |
41,00 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 23.06. | |
41,00 | Marquardsen, Anna | 2005 | FTSV Jahn Brinkum | Sulingen | 24.06. | |
41,00 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.526 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. |
10,33-4,83-44,00 |
1.503 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 23.06. |
10,36-4,88-40,50 |
1.488 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. |
10,27-4,84-38,00 |
1.464 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-42,00 |
1.463 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. |
10,6-4,24-52,00 |
1.458 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | SV Bawinkel | Nordhorn | 16.06. |
10,67-4,47-45,00 |
1.437 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 23.06. |
10,81-4,66-41,00 |
1.422 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 08.09. |
10,63-4,37-41,00 |
1.419 | Pelster, Marieke | 2005 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
10,35-4,40-36,50 |
1.418 | Ehlers, Gesa | 2005 | MTV Bücken | Hoya | 09.09. |
10,91-4,33-45,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
2.043 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 19.08. |
10,33-4,83-1,52-44,00 |
1.939 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
10,14(+0,4)-4,23(+0,1)-1,45-42,00 |
1.920 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Norden | 22.09. |
10,3-4,61-1,52-34,00 |
1.896 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,1-4,54-1,48-32,50 |
1.869 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Lingen | 05.05. |
11,01-4,50-1,44-41,00 |
1.858 | Friedemann, Nike | 2005 | SV Sparta Werlte | Dörpen | 22.09. |
10,41-4,64-1,40-33,50 |
1.852 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.08. |
10,59-4,27-1,56-28,50 |
1.838 | Pelster, Marieke | 2005 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
10,35-4,40-1,36-36,50 |
1.826 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | SV Bawinkel | Nordhorn | 16.06. |
10,67-4,47-1,28-45,00 |
1.819 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 27.05. |
10,75-4,49-1,34-39,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.495 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. |
10,70-10,24-4,88-1,37-33,35 |
2.453 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. |
10,87-10,40-4,54-1,56-23,71 |
2.383 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Lingen | 01.09. |
10,83-10,24-4,71-1,43-20,99 |
2.346 | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | MTV Wittmund | Aurich | 06.05. |
10,88(-1,4)-10,31(-0,9)-4,42-1,44-20,94 |
2.268 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. |
11,40-10,89-4,17-1,41-27,13 |
2.265 | Heß, Feentje | 2005 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.08. |
10,14-9,84-4,47-1,33-10,41 |
2.231 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Coesfeld | 10.05. |
10,43-10,89-4,69-1,40-11,36 |
2.224 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 19.08. |
10,99-11,22-4,24-1,41-20,63 |
2.216 | Stein, Johanna | 2005 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. |
10,75-9,99-3,50-1,45-15,47 |
2.208 | Thomas, Madita | 2005 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.08. |
11,21-10,65-4,28-1,33-21,64 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.399 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 13.05. |
10,42-10,73-4,61-36,00-2:40,24 |
2.314 | Drath, Delphine | 2005 | TK zu Hannover | Hannover | 19.08. |
10,68-10,93-4,00-30,00-2:25,58 |
2.298 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Lüdinghausen | 28.04. |
11,01-10,51-4,55-38,00-2:56,12 |
2.281 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Harlingerode | 19.08. |
10,69(+0,9)-10,57(+1,2)-4,08(+0,8)-26,50-2:32,46 |
2.154 | Wahler, Jana | 2005 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. |
10,96-11,01-4,24-24,50-2:46,48 |
2.146 | Spilgies, Ella | 2005 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. |
11,55-10,95-3,99-31,50-2:45,12 |
2.093 | Zintl, Eva Pauline | 2005 | VfL Bückeburg | Minden | 26.05. |
10,54-10,76-4,03-23,00-3:06,63 |
2.074 | Halm, Lena | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Aurich | 06.05. |
11,27(-0,5)-12,23(-1,5)-3,57-35,00-2:42,54 |
1.920 | Hüsig, Paula | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Lüdinghausen | 28.04. |
11,62-12,31-3,80-28,00-3:03,62 |
1.909 | Schmidt, Sofie | 2005 | LG Weserbergland | Hannover | 19.08. |
10,97-11,68-4,46-16,50-3:24,08 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.235 | Schmidt, Anna | 2005 | TSV Burgdorf | Hannover | 19.08. |
11,08-10,14-4,26-9,25-17,41 |
2.075 | Kerl, Felina | 2005 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. |
11,11(+0,3)-10,83(+0,5)-4,24(-0,4)-6,60-18,76 |
1.993 | Neitz, Laura | 2005 | LG Weserbergland | Hannover | 19.08. |
10,60-12,12-4,37-7,00-13,15 |
1.692 | Mullaert, Marlena | 2005 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. |
11,65(+0,3)-13,48(+0,5)-3,44(-0,3)-5,23-18,36 |
1.647 | Eckstein, Magdalena | 2005 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
12,43-13,70-3,47-6,23-16,14 |
1.620 | Teuber, Emily | 2005 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
12,29(+0,3)-14,52(+0,5)-3,44(-0,5)-6,25-16,37 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,2 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. | |
10,50 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | |
10,52 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. | |
10,63 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Sarstedt | 05.08. | |
10,67 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Oldendorf | 26.05. | |
10,67 | Agbodo, Marielle | 2006 | TKJ Sarstedt | Hameln | 22.09. | |
10,71 | +0,9 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 19.08. |
10,5 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | |
10,5 | Poppe, Angelina | 2006 | LG Eichsfeld | Ebergötzen | 17.06. | |
10,5 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
800 m Lauf |
2:27,56 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. | |
2:28,52 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
2:30,35 | Wagener, Jette | 2006 | SV Alfeld | Osterode | 02.06. | |
2:35,59 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Hamburg | 22.09. | |
2:36,34 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Oldendorf | 26.05. | |
2:36,56 | Viehweger, Leni | 2006 | VfL Lingen | Papenburg | 09.09. | |
2:38,26 | Peters, Elise | 2006 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 16.09. | |
2:38,30 | Gummert, Luise | 2006 | TuS Soltendieck | Winsen | 09.09. | |
2:40,44 | Körner, Charlotte | 2006 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
2:41,82 | Schulz, Lisa | 2006 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. |
2000 m Lauf |
7:00,88 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:21,40 | Körner, Charlotte | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:29,58 | Wagener, Jette | 2006 | SV Alfeld | Hildesheim | 10.05. | |
7:44,33 | Mateo-Gomez, Maria Julia | 2006 | TuS Sulingen | Delmenhorst | 22.09. | |
7:49,77 | Barnstorf, Elsa | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
7:54,83 | Hebel, Neele | 2006 | TKJ Sarstedt | Hildesheim | 09.06. | |
7:58,81 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
8:02,88 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
8:24,14 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Wunstorf | 08.09. | |
8:43,73 | Kiehnbast, Antonia | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. |
5 km Str. |
20:10 | Wolff López, Anna Malena | 2006 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
21:06 | Körner, Charlotte | 2006 | LG Braunschweig | Hannover | 28.09. | |
21:25 | Viehweger, Leni | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
23:00 | Barnstorf, Elsa | 2006 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
24:20 | Battermann, Paula | 2006 | Garbsener SC | Hannover | 28.09. | |
24:27 | Schulte, Neele Johanna | 2006 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
24:40 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |
27:28 | Kelzewski, Lioba-Felicia | 2006 | LG Göttingen | Alfeld | 03.10. | |
27:53 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Liepe | 14.10. | |
31:09 | Depner, Jasmin | 2006 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Rinteln | 17.06. |
60 m Hürden 0.762m |
10,0 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt | 03.06. | |
10,59 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. | |
10,78 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Hamburg | 23.09. | |
10,79 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 24.06. | |
10,81 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. | |
10,95 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 19.08. | |
11,04 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Sarstedt | 05.08. | |
11,06 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 24.06. | |
11,15 | Karakatsouli, Dorothea | 2006 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. | |
11,15 | Steinkamp, Karla | 2006 | SV Quitt Ankum | Oldenburg | 23.09. |
Hochsprung |
1,56 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05. | |
1,52 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. | |
1,50 | Gruber, Jona | 2006 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen | 16.06. | |
1,50 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Wehdel | 22.09. | |
1,49 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | TuS Bothfeld | Hannover | 18.08. | |
1,46 | Warzeska, Mara | 2006 | VfL Löningen | Hamburg | 23.09. | |
1,43 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. | |
1,43 | Steinkamp, Karla | 2006 | SV Quitt Ankum | Oldenburg | 23.09. | |
1,41 | Karakatsouli, Dorothea | 2006 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 08.09. | |
1,40 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
1,40 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TV Langen | Cuxhaven | 02.09. | |
1,40 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Celle | 22.09. |
Stabhochsprung |
1,92 | Hebel, Neele | 2006 | TKJ Sarstedt | Bad Gandersheim | 21.09. | |
1,90 | Große, Hannalena | 2006 | Heidmühler FC | Schortens | 14.10. | |
1,76 | Karakatsouli, Dorothea | 2006 | TKJ Sarstedt | Edemissen | 18.08. | |
1,70 | Warzeska, Mara | 2006 | VfL Löningen | Schortens | 14.10. | |
1,63 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Hannover | 12.05. | |
1,34 | Schwitters, Heike | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. |
Weitsprung |
4,80 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Celle | 22.09. | |
4,59 | +0,0 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Edemissen | 20.05. |
4,51 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 18.08. | |
4,51 | Agbodo, Marielle | 2006 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 08.09. | |
4,46 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
4,42 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. | |
4,42 | Poppe, Angelina | 2006 | LG Eichsfeld | Uslar | 29.09. | |
4,41 | +0,0 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | TSV Sickte | Helmstedt | 03.06. |
4,41 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Lehrte | 16.06. | |
4,41 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
4,41 | Engler, Zoé Fabienne | 2006 | SV Alfeld | Sarstedt | 08.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,22 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Osterode | 07.07. | |
8,02 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | HA-Bothfeld | 15.09. | |
7,68 | Gruber, Jona | 2006 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 12.05. | |
7,58 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. | |
7,27 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Neustadt | 03.06. | |
7,24 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | |
7,22 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Neustadt | 03.06. | |
7,20 | Thesinga, Inken | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 17.09. | |
7,07 | Brungart, Angelina | 2006 | VfL Bückeburg | Edemissen | 20.05. | |
7,04 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Scheeßel | 09.09. |
Diskuswurf 750 g |
21,19 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
20,92 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | |
18,96 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | HA-Bothfeld | 15.09. | |
18,89 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | TuS Bothfeld | HA-Bothfeld | 15.09. | |
18,78 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 23.09. | |
18,39 | Gill, Johanna | 2006 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | |
18,35 | Selonke, Johanna | 2006 | MTV Hondelage | Uslar | 14.10. | |
17,12 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Winsen | 30.09. | |
16,41 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |
16,08 | Jensen, Elisabeth | 2006 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. |
Hammerwurf 2 kg |
28,95 | Daniel, Chiara | 2006 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 17.11. | |
23,98 | Schwitters, Heike | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 19.09. | |
20,37 | Thesinga, Inken | 2006 | TV Marienhafe | Marienhafe | 19.09. | |
19,49 | Müller, Celina | 2006 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.09. |
Speerwurf 400 g |
28,07 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Celle | 22.09. | |
27,45 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 18.08. | |
27,18 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 16.06. | |
27,00 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Scheeßel | 09.09. | |
25,42 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Celle | 22.09. | |
23,18 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | HA-Bothfeld | 15.09. | |
22,31 | Selonke, Johanna | 2006 | MTV Hondelage | Uslar | 14.10. | |
21,05 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Oldenburg | 02.06. | |
21,01 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Hannover | 19.08. | |
21,01 | Warzeska, Mara | 2006 | VfL Löningen | Hamburg | 22.09. |
Ballwurf 200g |
46,50 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Adendorf | 25.08. | |
42,00 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Sarstedt | 23.06. | |
41,50 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 16.09. | |
41,00 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. | |
40,00 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 25.05. | |
40,00 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. | |
37,50 | Lenz, Saskia | 2006 | TuS Sulingen | Sulingen | 18.08. | |
36,50 | Haring, Merit | 2006 | SV Schwarz-Weiß Lindern | Wilhelmshaven | 26.05. | |
36,50 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 26.05. | |
36,50 | Schichau, Natalie | 2006 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 01.09. |
36,50 | Poppe, Angelina | 2006 | LG Eichsfeld | Uslar | 14.10. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.448 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. |
10,2-4,54-39,50 |
1.376 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
10,5-3,92-43,50 |
1.368 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 05.05. |
10,64-4,32-35,00 |
1.352 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05. |
11,24-4,37-39,50 |
1.310 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | TSV Sickte | WOB-Fallersleben | 09.06. |
11,03-4,40-31,50 |
1.303 | Poppe, Angelina | 2006 | LG Eichsfeld | Ebergötzen | 17.06. |
10,5-4,22-30,00 |
1.301 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,7-4,18-32,50 |
1.298 | Brungart, Angelina | 2006 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 23.06. |
10,85-4,15-31,50 |
1.292 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
10,86-4,18-30,50 |
1.286 | Jarmuschek, Rebecca | 2006 | LAZ Celle | Winsen | 09.09. |
10,70-4,15-28,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.893 | Weber, Amira | 2006 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05. |
11,24-4,37-1,56-39,50 |
1.810 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. |
10,2-4,54-1,27-39,50 |
1.809 | Scheidt, Sophie | 2006 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
10,86-4,18-1,52-30,50 |
1.744 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 02.09. |
10,5(-1,1)-3,92-1,28-43,50 |
1.727 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. |
11,1-4,24-1,43-31,50 |
1.726 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,5-4,18-1,40-28,00 |
1.718 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | TuS Bothfeld | Hannover | 18.08. |
11,1-4,24-1,49-26,50 |
1.707 | Milioto, Mia | 2006 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
10,7-4,41-1,48-20,50 |
1.697 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 05.05. |
10,64-4,32-1,22-35,00 |
1.680 | Aleksandrova, Viktoria | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 16.06. |
10,60-4,29-1,36-23,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.299 | Hinz, Mia Sophie | 2006 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. |
10,84-10,59-4,42-1,45-17,89 |
2.172 | Ritter, Jana | 2006 | TSV Burgdorf | Hannover | 19.08. |
11,18-10,95-4,28-1,33-20,01 |
2.169 | Unverzagt, Tanja | 2006 | TV Bodenwerder | Hannover | 19.08. |
11,21-11,45-4,27-1,37-21,01 |
2.126 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbeck | 03.06. |
11,05-10,91-4,10-1,28-19,37 |
2.050 | Brungart, Angelina | 2006 | VfL Bückeburg | Hannover | 19.08. |
11,12-12,06-3,84-1,33-19,90 |
2.045 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Halstenbeck | 03.06. |
11,11-11,93-4,31-1,25-18,25 |
2.008 | Krug, Lillian | 2006 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. |
11,55(+0,2)-11,81(-0,9)-3,93(+0,0)-1,36-15,71 |
1.881 | Langenhoff, Jule | 2006 | TSV Mehrum | Harlingerode | 19.08. |
11,91(+0,2)-12,23(-0,9)-3,84(+0,5)-1,32-12,96 |
1.871 | Werner, Lotta-Henrike | 2006 | LG Weserbergland | Hannover | 19.08. |
11,29-12,31-4,16-1,25-9,63 |
1.838 | Manka, Olivia | 2006 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. |
11,41(+0,2)-12,28(-0,9)-4,01(+1,0)-1,24-9,52 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.456 | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. |
10,52-10,81-4,39-40,00-2:27,56 |
2.153 | Viehweger, Leni | 2006 | VfL Lingen | Lingen | 01.09. |
11,20-11,69-4,38-26,00-2:38,14 |
2.132 | Poppe, Angelina | 2006 | LG Eichsfeld | Uslar | 29.09. |
10,6-12,5-4,42-34,00-2:53,3 |
2.109 | Ernst, Letizia | 2006 | TK Berenbostel | Hannover | 19.08. |
11,15-11,27-4,25-30,50-3:02,40 |
2.088 | Karakatsouli, Dorothea | 2006 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
11,18-11,15-4,15-25,00-2:53,17 |
2.061 | Riekert, Evi | 2006 | TuS Bothfeld | Lingen | 01.09. |
10,87-11,74-4,28-21,00-2:50,71 |
1.949 | Agbodo, Marielle | 2006 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
10,68-12,65-4,28-24,00-3:20,56 |
1.915 | Brungart, Angelina | 2006 | VfL Bückeburg | Hameln | 13.05. |
11,18-12,60-3,86-29,50-3:17,44 |
1.859 | Hebel, Neele | 2006 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
12,30-12,84-3,56-28,50-2:51,54 |
1.856 | Kirstein, Lena | 2006 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. |
11,86(+0,9)-13,39(-0,8)-3,50(-1,2)-27,50-2:49,66 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.913 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 08.06. |
11,2-11,7-4,06-6,11-17,92 |
1.799 | Selonke, Johanna | 2006 | MTV Hondelage | Harlingerode | 19.08. |
11,82(+0,3)-12,36(-0,8)-3,82(+0,2)-6,09-16,00 |
1.641 | Gerstenkorn, Esther | 2006 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. |
12,05(+0,3)-14,54(-0,8)-3,65(-0,4)-6,44-13,95 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
1:03:16 | LG Braunschweig I | Altenau | 15.04. |
Wolff López, Anna Malena (2006) - 20:10; Heuermann, Louisa (2007) - 21:09; Strauch, Liv Ida (2005) - 21:57 |
1:07:35 | LG Braunschweig II | Altenau | 15.04. |
Körner, Charlotte (2006) - 22:01; Heuermann, Philine (2007) - 22:34; Barnstorf, Elsa (2006) - 23:00 |
4 x 75 m Staffel |
40,17 | StG Löningen-Lindern | Hamburg | 22.09. |
Albers, Pia (2007); Pelster, Marieke (2005); Scheidt, Sophie (2006); Busse, Pia (2005) |
40,50 | VfL Eintracht Hannover I | Stadthagen | 23.06. |
Shonova, Milena (2005); Reiser, Nike Victoria (2005); Plesse, Meret Marie (2005); Alipoé, Jeanne (2005) |
40,9 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Milioto, Mia (2006); Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Bartz, Mayleen (2005) |
41,36 | StG Lingen-Meppen | Lingen | 06.09. |
Kropp, Marleen (2006); Wahler, Jana (2005); Viehweger, Leni (2006); Lüken, Lara (2006) |
41,4 | SG Bredenbeck | Neustadt | 03.06. |
Teuscher, Vivien (2006); Thomas, Madita (2005); Heß, Feentje (2005); Hilla, Emma-Marie (2005) |
41,4 | TSV Burgdorf | Neustadt | 09.06. |
Rüth, Lina Zoé (2006); Schmidt, Anna (2005); Zimmermann, Sierra (2005); Ritter, Jana (2006) |
42,2 | TuS Bothfeld | Altwarmbüchen | 09.06. |
Riekert, Evi (2006); Hoffmann, Lilly (2005); Spilgies, Ella (2005); Stein, Johanna (2005) |
42,74 | LG Kreis Verden | Verden | 28.04. |
Wittboldt-Müller, Hannah (2005); Nolte, Charlotte Sophi (2005); Uhde, Merle (2005); Ruten, Ilka (2005) |
42,74 | LG Weserbergland | Hameln | 22.09. |
Schmidt, Sofie (2005); Neitz, Laura (2005); Henschel, Annika (2005); Waldeck, Jordis Sophie (2005) |
42,79 | StG Asendorf/Bücken | Bremen | 16.06. |
Ehlers, Gesa (2005); Brüning, Jelka (2007); Kammann, Adina (2007); Kottmann, Finja (2005) |
42,83 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 09.09. |
Schomaker, Malena (2006); Krüger, Laura (2006); Kuhlmann, Lina (2006); Evering, Hannah (2005) |
43,11 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. |
Rötting, Hanne Jo (2005); Gill, Johanna (2006); Behrens, Marieke (2006); Lenz, Luisa (2006) |
43,3 | VfL Eintracht Hannover II | Altwarmbüchen | 09.06. |
Kühlenborg, Nike (2006); Barth, Marieke (2006); Moumouni, Jamilia (2006); Waldkirch, Charlotte (2006) |
43,58 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 03.06. |
Brungart, Angelina (2006); Lange, Alina (2006); Blaume, Hedi (2006); Zintl, Eva Pauline (2005) |
43,62 | LG Braunschweig | Helmstedt | 03.06. |
König, Lisa (2006); Kleb, Amelie (2005); Heinemann, Merle (2005); Bielert, Paula (2005) |
3 x 800 m Staffel |
7:52,41 | StG Lingen-Meppen | Lingen | 06.09. |
Eder, Annalena (2005); Viehweger, Leni (2006); Kropp, Marleen (2006) |
8:04,82 | LG Braunschweig | Bad Gandersheim | 27.05. |
Körner, Charlotte (2006); Strauch, Liv Ida (2005); Wolff López, Anna Malena (2006) |
8:15,39 | Garbsener SC | Wunstorf | 27.06. |
Humphrey, Karla (2007); Lessig, Marleen (2005); Amaadacho, Maryam (2005) |
8:22,80 | StG Haren-Nordhorn | Molbergen | 29.04. |
Achter, Luisa (2006); Steffens, Luka Katarina (2006); Speller, Mia (2005) |
8:29,05 | StG Garrel-Molbergen | Molbergen | 29.04. |
Delwisch, Ida (2005); Macke, Lisa (2005); Marks, Lea-Malin (2005) |
8:35,94 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Molbergen | 29.04. |
Liebing, Finja (2006); Schulze, Nina (2006); Schulze, Laura (2006) |
8:35,8 | LG Eichsfeld | Duderstadt | 31.05. |
Poppe, Angelina (2006); Kerl, Greta (2005); Schild, Jael (2007) |
8:42,00 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 06.09. |
Magnus, Helene (2006); Goldenstein, Lotte (2006); Schomaker, Malena (2006) |
8:49,84 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 27.06. |
Hoffmann, Hanna (2005); Müller, Celina (2006); Schippert, Antonia (2005) |
8:57,06 | StG Löningen-Lindern I | Molbergen | 29.04. |
Scheidt, Sophie (2006); Haring, Merit (2006); Schweers, Alexandra (2005) |
9:07,22 | TSV Wehdel | Langen | 29.09. |
Richter, Jule (2006); Suhrhoff, Kaja (2006); Wenzel, Svea (2006) |
9:14,64 | StG Asendorf/Bücken | Asendorf | 01.06. |
Kammann, Adina (2007); Kottmann, Finja (2005); Ehlers, Gesa (2005) |
9:25,73 | StG Löningen-Lindern II | Molbergen | 29.04. |
Pelster, Marieke (2005); Benken, Jette (2005); Thyen, Theresa (2006) |
9:31,51 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 27.06. |
Hilla, Emma-Marie (2005); Teuscher, Vivien (2006); Thomas, Madita (2005) |
9:40,05 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Uphoff, Kim (2006); Kriegel, Lena (2006); Mayer, Lea (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.628 | VfL Eintracht Hannover I | Hannover | 26.08. |
Plesse, Meret Marie (2005) - 1.452; Alipoé, Jeanne (2005) - 1.320; Shonova, Milena (2005) - 1.311 | ||
Reiser, Nike Victoria (2005) - 1.292; Trepca, Greta (2005) - 1.253 |
6.524 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
Pelster, Marieke (2005) - 1.419; Scheidt, Sophie (2006) - 1.292; Benken, Jette (2005) - 1.290 | ||
Busse, Pia (2005) - 1.279; Warzeska, Mara (2006) - 1.244 |
6.440 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. |
Schmidt, Anna (2005) - 1.463; Rüth, Lina Zoé (2006) - 1.448; Ritter, Jana (2006) - 1.264 | ||
Schäfer, Anouk (2005) - 1.161; Zimmermann, Sierra (2005) - 1.104 |
5.966 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
Kristionat, Lena (2005) - 1.325; Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.212; Ruten, Ilka (2005) - 1.171 | ||
Quint, Jessica (2006) - 1.130; Domnik, Marit (2006) - 1.128 |
5.918 | TKJ Sarstedt | Brunkensen | 16.06. |
Agbodo, Marielle (2006) - 1.247; Hacker, Maricel (2005) - 1.229; Pantel, Chelsea (2005) - 1.180 | ||
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.176; Hebel, Neele (2006) - 1.086 |
5.863 | TuS Bothfeld | Hannover | 18.08. |
Stein, Johanna (2005) - 1.272; Hinz, Mia Sophie (2006) - 1.219; Spilgies, Ella (2005) - 1.160 | ||
Emmler, Annika (2005) - 1.106; Riekert, Evi (2006) - 1.106 |
5.817 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 22.09. |
Kuhlmann, Lina (2006) - 1.217; Evering, Hannah (2005) - 1.216; Machatsch, Svea (2005) - 1.164 | ||
Hackling, Christiane (2005) - 1.125; Drost, Jana (2006) - 1.095 |
5.778 | SV Bawinkel | Nordhorn | 16.06. |
Bregen-Meiners, Sina (2005) - 1.458; Reicksmann, Lena (2005) - 1.310; Kraemer, Emily (2005) - 1.111 | ||
Giese, Hannah (2005) - 1.015; Keuter, Charlotte (2006) - 884 |
5.732 | LG Weserbergland | Hameln | 13.05. |
Neitz, Laura (2005) - 1.214; Henschel, Annika (2005) - 1.180; Werner, Lotta-Henrike (2006) - 1.159 | ||
Schmidt, Sofie (2005) - 1.126; Waldeck, Jordis Sophie (2005) - 1.053 |
5.722 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
Bikker, Ida (2005) - 1.220; Thedens, Johanna (2005) - 1.146; Feisthauer, Maria (2005) - 1.138 | ||
Gottwaldt, Lina (2005) - 1.130; Bielert, Paula (2005) - 1.088 |
5.694 | VfL Eintracht Hannover II | Hannover | 26.08. |
Hüsig, Paula (2005) - 1.203; Zanfara, Farida (2006) - 1.197; Kühlenborg, Nike (2006) - 1.148 | ||
Waldkirch, Charlotte (2006) - 1.092; Hasanovic, Dzana (2005) - 1.054 |
5.653 | LG Fallingbostel | Schwarmstedt | 08.06. |
Hartmann, Marlene (2005) - 1.245; Schichau, Natalie (2006) - 1.231; Röpe, Elisabeth-Sofie (2005) - 1.156 | ||
Timrott, Jule (2006) - 1.082; Koch, Greta (2005) - 939 |
5.635 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Kalogeroudis, Zoé (2006) - 1.254; Uphoff, Kim (2006) - 1.149; Peter, Charlotte (2005) - 1.102 | ||
Mayer, Lea (2005) - 1.096; Kriegel, Lena (2006) - 1.034 |
5.599 | MTV Hondelage | BS-Hondelage | 14.06. |
Ahlers, Maja (2005) - 1.227; Eckhardt, Madeleine (2005) - 1.195; Selonke, Johanna (2006) - 1.127 | ||
Golumbeck, Lynn (2005) - 1.074; Weiser, Laura (2006) - 976 |
5.498 | LG Eichsfeld | Gieboldehausen | 19.09. |
Poppe, Angelina (2006) - 1.303; Isecke, Lena (2005) - 1.197; Duwe, Marla (2006) - 1.048 | ||
Hirzbergerova, Anna (2006) - 1.041; Huke, Jula (2006) - 909 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.590 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
Pelster, Marieke (2005) - 1.838; Scheidt, Sophie (2006) - 1.809; Benken, Jette (2005) - 1.684 | ||
Busse, Pia (2005) - 1.647; Warzeska, Mara (2006) - 1.612 |
8.343 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 26.08. |
Shonova, Milena (2005) - 1.852; Reiser, Nike Victoria (2005) - 1.736; Trepca, Greta (2005) - 1.621 | ||
Zanfara, Farida (2006) - 1.616; Hüsig, Paula (2005) - 1.518 |
8.217 | TSV Burgdorf | Altwarmbüchen | 09.06. |
Rüth, Lina Zoé (2006) - 1.810; Schmidt, Anna (2005) - 1.772; Ritter, Jana (2006) - 1.727 | ||
Schäfer, Anouk (2005) - 1.523; Zimmermann, Sierra (2005) - 1.385 |
7.729 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
Wittboldt-Müller, Hannah (2005) - 1.681; Ruten, Ilka (2005) - 1.615; Quint, Jessica (2006) - 1.524 | ||
Domnik, Marit (2006) - 1.470; Gerkens, Linna (2006) - 1.439 |
7.728 | TuS Bothfeld | Hannover | 18.08. |
Stein, Johanna (2005) - 1.723; Hinz, Mia Sophie (2006) - 1.718; Spilgies, Ella (2005) - 1.482 | ||
Riekert, Evi (2006) - 1.481; Stoeber, Jette Liv (2005) - 1.324 |
7.650 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 22.09. |
Evering, Hannah (2005) - 1.709; Kuhlmann, Lina (2006) - 1.559; Machatsch, Svea (2005) - 1.479 | ||
Drost, Jana (2006) - 1.463; Hackling, Christiane (2005) - 1.440 |
7.635 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. |
Bikker, Ida (2005) - 1.671; Gottwaldt, Lina (2005) - 1.581; König, Lisa (2006) - 1.477 | ||
Manka, Olivia (2006) - 1.453; Heinemann, Merle (2005) - 1.453 |
7.591 | SV Bawinkel | Nordhorn | 16.06. |
Bregen-Meiners, Sina (2005) - 1.826; Reicksmann, Lena (2005) - 1.779; Kraemer, Emily (2005) - 1.479 | ||
Giese, Hannah (2005) - 1.383; Leigers, Carina (2006) - 1.124 |
7.551 | TKJ Sarstedt | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 1.596; Pantel, Chelsea (2005) - 1.550; Agbodo, Marielle (2006) - 1.493 | ||
Hebel, Neele (2006) - 1.485; Linschmann, Leni (2007) - 1.427 |
7.353 | LG Weserbergland | Hameln | 13.05. |
Werner, Lotta-Henrike (2006) - 1.578; Neitz, Laura (2005) - 1.529; Schmidt, Sofie (2005) - 1.441 | ||
Waldeck, Jordis Sophie (2005) - 1.421; Henschel, Annika (2005) - 1.384 |
6.656 | TSV Wehdel | Nordholz | 09.06. |
Claußen, Charlize (2006) - 1.479; Richter, Jule (2006) - 1.434; Wenzel, Svea (2006) - 1.394 | ||
Suhrhoff, Kaja (2006) - 1.219; Sporleder, Felina Marie (2006) - 1.130 |
6.310 | LG Papenburg/Aschendorf II | Nordhorn | 16.06. |
Schomaker, Malena (2006) - 1.384; Hackling, Christiane (2005) - 1.350; Goldenstein, Lotte (2006) - 1.340 | ||
Gurda, Malgorzata (2006) - 1.267; Gurda, Katarzyna (2006) - 969 |
Block Mannschaft |
11.477 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.08. |
Plesse, Meret Marie (2005) - 2.495; Shonova, Milena (2005) - 2.453; Reiser, Nike Victoria (2005) - 2.268 | ||
Alipoé, Jeanne (2005) - 2.224; Trepca, Greta (2005) - 2.037 |
9.602 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. |
Krug, Anielle (2005) - 2.131; Krug, Lillian (2006) - 2.008; Kirstein, Lena (2006) - 1.856 | ||
Manka, Olivia (2006) - 1.838; Feisthauer, Maria (2005) - 1.769 |
9.337 | TKJ Sarstedt | Hannover | 19.08. |
Karakatsouli, Dorothea (2006) - 2.088; Agbodo, Marielle (2006) - 1.949; Hebel, Neele (2006) - 1.859 | ||
Ruddigkeit, Leona (2005) - 1.794; Eckstein, Magdalena (2005) - 1.647 |
7.460 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
Teuber, Emily (2005) - 1.620; Scarale, Lia (2007) - 1.560; Chant, Lilly (2007) - 1.515 | ||
Lüders, Florentine (2007) - 1.489; Lemke, Fiona (2007) - 1.276 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
6.339 | StG Löningen-Lindern | Wilhelmshaven | 26.05. |
5.720 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 29.09. |
5.528 | SV Sparta Werlte | Wilhelmshaven | 26.05. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
3.553 | StG Lingen-Meppen | Dörpen | 29.09. |
3.528 | SV Bawinkel | Wilhelmshaven | 26.05. |
3.519 | SV Sparta Werlte | Dörpen | 29.09. |
3.400 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 26.08. |
3.366 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Wilhelmshaven | 26.05. |
3.280 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. |
3.273 | LG Emstal Dörpen | Wilhelmshaven | 26.05. |
3.240 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 26.08. |
3.042 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.995 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 26.05. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
30,07 | TV Germania Gieboldehausen | Hamburg | 23.09. |
Ehrhardt, Milly (2007); Sommer, Tabea (2007); Schild, Jael (2007); Bube, Jomtje (2007) |
30,19 | TK zu Hannover | Wunstorf | 08.09. |
Kruse, Zoe (2007); Wölfer, Savanna (2007); Sturm, Nele (2007); Prante, Karla (2007) |
30,45 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen | 16.06. |
Breuer, Sara (2008); Beermann, Melissa (2008); Pieper, Friederike (2008); Berthold, Greta (2007) |
30,59 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 29.09. |
Jansen, Katharina (2008); Nannen, Hannah-Sophie (2007); Wessels, Mayra (2008); Wübben, Mieke (2007) |
30,70 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 29.09. |
Schmees, Svenja (2008); Hermesdorf, Noelle (2007); Kube, maja (2007); Kisser, Angelina (2007) |
30,87 | VfL Bückeburg | Neustadt | 23.09. |
Beherzig, Finnja (2007); Scholze, Linna (2008); Alfonso, Laura Marie (2007); Götlich, Antomia (2007) |
30,94 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. |
Wolf, Leslie (2007); Sengül, Mia Johanna (2009); Frerichs, Jule (2007); Maaß, Catharina (2007) |
31,00 | VfL Löningen | Oldenburg | 21.05. |
Kinder, Julia (2007); Hölzen, Johanna (2007); Pelster, Nele (2007); Albers, Pia (2007) |
31,08 | LAV Meppen | Meppen | 26.05. |
Passow, Pearl (2007); Schute, Teresa (2007); Einspanier, Fenja (2007); Terhorst, Paula (2007) |
31,30 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 02.06. |
Meyer, Charlotta (2008); Pahlke, Luca Pauline (2007); Hennies, Aprilla (2007); Schnepel, Marisa (2007) |
31,36 | TK Berenbostel | Neustadt | 23.09. |
Görges, Antonia (2007); Feit, Lea (2007); Hoppmann, Maria (2007); Krutsch, Leni-Sophie (2007) |
31,56 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
Bösel, Marie (2007); Paggel, Thalea (2008); Eggert, Laura (2008); Knaust, Lucie (2007) |
31,61 | LAZ Celle | Celle | 02.06. |
Saczinski, Nele (2007); Glück, Magdalena (2007); Gaupp, Sienna (2007); Werner, Anneke (2007) |
31,62 | SV Nienhagen | Celle | 02.06. |
Tewes, Maja (2007); Goje, Lena (2007); Bessel, Lily (2007); Harms, Clara (2008) |
31,64 | LAV Meppen | Dörpen | 29.09. |
Kötting, Mia-Jo (2007); Schmidt, Paula (2009); Einspanier, Fenja (2007); Passow, Pearl (2007) |
31,68 | BTSV Eintracht Braunschweig | BS-Rüningen | 26.08. |
Koch, Isabella (2008); Löffler, Marlene (2007); Koschlig, Finnja (2008); Tolle, Madlin (2007) |
31,70 | TV Lilienthal | Schwanewede | 24.06. |
Fladung, Marlene (2008); Marschall, Nele (2007); Weimar, Greta (2008); Hamel, Ronja (2008) |
31,73 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 16.06. |
Heidemann, Lina Madita (2009); Boßmann Otero, Nuria (2008); Evers, Carolin (2008); Wilhelm, Marie (2008) |
31,79 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 08.09. |
Reuter, Ella (2007); Strobl, Lene (2007); Dominik, Lorena (2007); Huisken, Mathilda (2008) |
31,7 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
Hinsemann, Viktoria (2008); Sibbertsen, Clara (2007); Fredrich, Neele (2007); Oehlmann, Kristina (2007) |
31,98 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 01.09. |
Lüttel, Jana (2008); Kieselhorst, Abbie (2007); Breer, Laura (2007); Nematov, Viktoria (2007) |
32,04 | MTV Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. |
Heuermann, Louisa (2007); Heuermann, Philine (2007); Ahl, Josefine (2009); Viole, Caroline Marie (2008) |
31,8 | TV Eintracht Sehnde | Altwarmbüchen | 09.06. |
Lüttich, Baja (2008); Bruns, Svenja (2007); Grages, Tani (2008); Schmidt, Ann-Kathrin (2007) |
32,08 | LG Celle-Land | Celle | 02.06. |
SantosDosLessa, Ana Beatriz (2008); Lauf, Nelly (2008); Gossing, Estefania (2007); Kuhlmann, Helene (2007) |
32,09 | SG Bredenbeck | Neustadt | 23.09. |
Diersing, Liv (2008); Götze, Paula (2008); Weiner, Chiara (2008); Viole, Caroline (2008) |
32,10 | TV Langen | Nordholz | 09.06. |
Prüsch, Emily (2007); Peters, Leonie (2007); Kramer, Anka (2007); Schmidt, Carlotta (2007) |
31,9 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Zastrow, Merle (2007); Ehrigsen, Amelie (2007); Sotomayor Sanchez, Laura (2008); Wiebusch, Finja (2008) |
32,26 | LAV Zeven | Zeven | 24.06. |
Cordes, Marie (2007); Böttjer, Leni Sophie (2007); Rötting, Malin (2008); Fitschen, Lara (2007) |
32,47 | SV Friedrichsfehn | Wilhelmshaven | 26.05. |
Ebeling, Lena (2007); Willgerodt, Janna (2007); Paulo, Leni (2009); Koch, Sina Lea (2008) |
32,49 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Bock, Tomke (2008); Kaufhold, Pauline (2007); Grube, Anna (2007); Göbel, Tessa (2007) |
3 x 800 m Staffel |
8:26,78 | MTV Braunschweig | Bad Gandersheim | 27.05. |
Heuermann, Louisa (2007); Heuermann, Philine (2007); Viole, Caroline Marie (2008) |
8:36,01 | LAV Meppen | Molbergen | 29.04. |
Passow, Pearl (2007); Einspanier, Fenja (2007); Terhordt, Paula (2007) |
8:45,19 | TV Germania Gieboldehausen | Bad Gandersheim | 27.05. |
Ehrhardt, Milly (2007); Schild, Jael (2007); Sommer, Tabea (2007) |
8:51,37 | TV Langen | Langen | 29.09. |
Pontow, Lotta (2008); Kramer, Anka (2007); Schmidt, Carlotta (2007) |
8:53,86 | SG Bredenbeck | Wunstorf | 27.06. |
Götze, Paula (2008); Mikolajczyk, Merle (2008); Viole, Caroline (2008) |
8:58,86 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. |
Pelster, Nele (2007); Hölzen, Johanna (2007); Albers, Pia (2007) |
9:00,2 | TKJ Sarstedt | Walsrode | 19.10. |
Linschmann, Leni (2007); Knaust, Lucie (2007); Hollenbach, Heidi (2007) |
9:03,10 | TuS Bergen | Langen | 29.09. |
Gossing, Estefania (2007); Cakil, Zina (2007); Calvus, Julia (2008) |
9:07,59 | LG Emstal Dörpen I | Dörpen | 04.05. |
Wübben, Mieke (2007); Hermes, Mara (2007); Hunfeld, Finja (2007) |
9:16,56 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. |
Lopez Schmidt, Friederike (2007); Reuter, Ella (2007); Strobl, Lene (2007) |
9:17,3 | TV Jahn Walsrode | Walsrode | 19.10. |
Rickenberg, Hannah Lotta (2007); Adamski, Chantelle (2008); Schenker, Madeleine (2007) |
9:21,30 | Hannover Athletics | Wunstorf | 27.06. |
Morche, Felicitas (2009); Giesler, Kendra (2009); Bartsch, Frederika (2008) |
9:23,42 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 04.05. |
Dillmann, Milena (2007); Kube, Maya (2008); Pfeiffer, Sophie (2007) |
9:23,65 | TV Georgsmarienhütte | Lingen | 06.09. |
Keunecke, Felicia (2007); Bartels, Maria (2007); Hagelkreuz, Lena (2007) |
9:24,32 | MTV Amelinghausen | Amelinghausen | 16.09. |
Funke, Annie (2008); von Freytag-Bacmeister, Romy (2007); Meyer, Mareile (2008) |
9:36,54 | LG Altes Amt | Bad Gandersheim | 27.05. |
Sander, Lana (2008); Hünecke, Jule (2007); Gries, Anna (2007) |
9:41,79 | SV Sparta Werlte I | Dörpen | 04.05. |
Breer, Laura (2007); Kaczmarek, Lisa (2008); Pavlük, Viktoria (2007) |
9:42,41 | LG Papenburg/Aschendorf II | Dörpen | 04.05. |
Eilers, Annika (2007); Leifeld, Hannah (2008); Schockmann, Emily (2008) |
9:42,64 | MTV Vechelde | BS-Rüningen | 16.06. |
Mecke, Laura (2008); Wilke, Lene (2008); Kramer, Nele (2008) |
9:49,75 | TSV Bremervörde | Zeven | 06.06. |
Isupov, Emilie (2007); Bruhn, Melina (2009); Albrecht, Vanessa (2008) |
9:49,81 | SG Platjenwerbe | Schwanewede | 24.06. |
Meyer, Smilla (2007); Frasch, Finia (2008); Brose, Emma (2007) |
9:51,70 | TV Schwanewede | Schwanewede | 24.06. |
Meyer, Lina (2008); Töllner, Elisabeth (2008); Oeljeschläger, Nike (2007) |
9:51,7 | SV Bawinkel | Lingen | 06.09. |
Pleus, Anna-Lena (2008); Ostermann, Nele (2008); Strieker, Leni (2008) |
9:52,92 | LG Emstal Dörpen II | Dörpen | 04.05. |
Jansen, Katharina (2008); Nannen, Hannah-Sophie (2007); Vahling, Jara (2007) |
9:57,58 | MTV Rethmar | Wunstorf | 27.06. |
Rösing, Johanna (2007); Friehe, Emily (2007); Jacob, Greta (2007) |
9:58,35 | SV Sparta Werlte II | Dörpen | 04.05. |
Jordan, Imke (2007); Banedt, Amelie (2007); Book, Emma (2007) |
9:58,40 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. |
Heinig, Elisa (2007); Greis, Mala (2008); Hofschlag, Maja (2008) |
9:59,19 | TSV Asendorf | Asendorf | 01.06. |
Nordmeyer, Yfke (2008); Michelmann, Lynn (2008); Meyer, Lisanne (2009) |
10:00,3 | MTV Dannenberg | Lüchow | 27.06. |
Griese, Hanna (2008); Mugomba, Sarai (2007); Hadrossek, Kira (2008) |
10:03,7 | LAV Bokel | Geestland | 05.05. |
Langer, Fenja (2008); Grottian, Marie (2008); Seedorf, Fiona (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.835 | LG Eichsfeld | Gieboldehausen | 25.04. |
Döring, Amelie (2007) - 1.271; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.242; Schild, Jael (2007) - 1.175 | ||
Sommer, Tabea (2007) - 1.116; Jünemann, Tessa (2008) - 1.031 |
5.667 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05. |
Schmidt, Annabell (2007) - 1.168; Horand, Lisa (2007) - 1.156; Wachtmeester, Lena (2007) - 1.143 | ||
Marahrens, Jayenne (2008) - 1.128; Fahrenkrug, Svea (2007) - 1.072 |
5.436 | TSV Asendorf | Hoya | 09.09. |
Schütte, Felicia (2008) - 1.188; Michelmann, Lynn (2008) - 1.122; Brüning, Jelka (2007) - 1.101 | ||
Kahl, Angelina (2008) - 1.073; Nordmeyer, Yfke (2008) - 952 |
5.408 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 22.09. |
Wübben, Mieke (2007) - 1.190; Terhorst, Jette (2007) - 1.111; Wessels, Mayra (2008) - 1.110 | ||
Hermes, Mara (2007) - 1.048; Jansen, Katharina (2008) - 949 |
5.401 | TV Langen | Geestland | 05.05. |
Schmidt, Carlotta (2007) - 1.193; Kramer, Anka (2007) - 1.088; Peters, Leonie (2007) - 1.043 | ||
Pontow, Lotta (2008) - 1.040; Feli, Lisa (2007) - 1.037 |
5.370 | VfL Löningen | Delmenhorst | 19.08. |
Albers, Pia (2007) - 1.341; Hölzen, Johanna (2007) - 1.115; Pelster, Nele (2007) - 1.078 | ||
Trinenjans, Gesa (2007) - 936; Burke, Fenja (2007) - 900 |
5.311 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
Knaust, Lucie (2007) - 1.309; Linschmann, Leni (2007) - 1.152; Ußkurat, Charlotte (2007) - 983 | ||
Eggert, Laura (2008) - 950; Paggel, Thalea (2008) - 917 |
5.306 | LG Papenburg/Aschendorf | Werlte | 22.06. |
Kisser, Angelina (2007) - 1.148; Hermesdorf, Noelle (2007) - 1.148; Klapperich, Charlotte (2007) - 1.047 | ||
Möller, Nele (2007) - 983; Wedler, Emily (2008) - 980 |
5.293 | TuS Wettbergen | Lehrte | 16.06. |
Wölfer, Savanna (2007) - 1.297; Gonsior, Mia (2007) - 1.060; Wilbertz, Ilaria (2007) - 1.026 | ||
Oppermann, Angelina (2007) - 997; Ehlers, Lina (2008) - 913 |
5.291 | MTV Osterode | Osterode | 01.09. |
Patzer, Franca (2007) - 1.168; Winkel, Josephine (2007) - 1.159; Katron, Sophie (2008) - 1.110 | ||
Loß, Lea (2008) - 954; Wittenberg, Emmi (2008) - 900 |
5.230 | LAV Meppen | Meppen | 14.09. |
Passow, Pearl (2007) - 1.142; Terhorst, Paula (2007) - 1.111; Schnieders, Maren (2008) - 999 | ||
Schute, Teresa (2007) - 992; Kötting, Mia-Jo (2007) - 986 |
5.203 | VfL Stade | Stade | 20.09. |
Sotomayor Sanchez, Laura (2008) - 1.113; Zastrow, Merle (2007) - 1.110; Mayet, Anna (2007) - 1.051 | ||
Ehrigsen, Amelie (2007) - 999; Wiebusch, Finja (2008) - 930 |
5.191 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.08. |
Goje, Lena (2007) - 1.114; Klages, Lina (2007) - 1.090; Röper, Jette (2007) - 1.041 | ||
Harms, Clara (2008) - 1.022; Bessel, Lily (2007) - 924 |
5.098 | LG Kreis Verden | Verden | 18.08. |
Olbricht, Diana (2007) - 1.123; Meyer-Kohlhoff, Jarla (2008) - 1.068; Rohr, Sinja (2008) - 1.052 | ||
Compaore, Talina (2008) - 964; Krug, Emma (2007) - 891 |
5.075 | LAZ Celle | Nienhagen | 25.08. |
Werner, Anneke (2007) - 1.160; Saczinski, Nele (2007) - 1.111; Jarmuschek, Katharina (2008) - 1.079 | ||
Gaupp, Sienna (2007) - 901; Heidmann, Nieke (2008) - 824 |
5.073 | LG Altes Amt | Kalefeld | 23.09. |
Hünecke, Jule (2007) - 1.180; Gries, Anna (2007) - 1.077; Bunzendahl, Emma (2007) - 1.006 | ||
Gerke, Lene (2008) - 918; Sander, Lana (2008) - 892 |
5.058 | VfL Lingen | Lingen | 05.05. |
Wieschebrock, Finja (2007) - 1.114; Schiwietz, Mia (2007) - 1.091; Lammers, Mette (2007) - 973 | ||
Sentker, Caroline (2008) - 953; Zaksek, Lena (2008) - 927 |
5.049 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
Rickenberg, Hannah Lotta (2007) - 1.111; Schenker, Madeleine (2007) - 1.072; Adamski, Chantelle (2008) - 1.065 | ||
Funck, Svea (2009) - 959; Menouer, Safa (2008) - 842 |
5.047 | SV Warsingsfehn | Emden | 16.06. |
Folmer, Alina (2007) - 1.130; Huismann, Nina (2007) - 1.103; Busker, Vivien (2007) - 1.013 | ||
Cramer, Skadi (2007) - 911; Stamm, Inga (2007) - 890 |
4.991 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 31.08. |
Lüders, Florentine (2007) - 1.082; Lemke, Fiona (2007) - 1.016; Chant, Lilly (2007) - 1.001 | ||
Scarale, Lia (2007) - 997; Bethe, Carlotta (2008) - 895 |
4.977 | FTSV Jahn Brinkum | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Leiko, Fee (2007) - 1.083; Berthold, Greta (2007) - 1.029; Gruber, Bente (2008) - 973 | ||
Pieper, Friederike (2008) - 947; Bergmann, Zoe (2009) - 945 |
4.956 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 14.09. |
Waldschmidt, Anna (2007) - 1.051; Rußmann, Liv (2008) - 1.018; Rohde, Annika (2007) - 1.017 | ||
Heine, Hanna Chiara (2007) - 938; Schröder, Sophie (2007) - 932 |
4.953 | BTSV Eintracht Braunschweig | BS-Rüningen | 26.08. |
Tolle, Madlin (2007) - 1.114; Koch, Isabella (2008) - 1.000; Koschlig, Finnja (2008) - 981 | ||
Löffler, Marlene (2007) - 937; Heinichen, Friederike (2008) - 921 |
4.950 | VfL Lehre | Königslutter | 25.08. |
Borsutzky, Louisa (2007) - 1.140; Bröger, Nicola (2008) - 1.090; Rosilius, Elin (2007) - 1.012 | ||
Wenzel, Marlene (2008) - 915; Bröger, Finja (2008) - 793 |
4.938 | MTV Vechelde | Edemissen | 05.05. |
Kramer, Nele (2008) - 1.075; Messerschmidt, Maya (2007) - 1.019; Lehmann, Letizia (2007) - 966 | ||
Mecke, Laura (2008) - 963; Buchbinder, Jody (2007) - 915 |
4.925 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Evers, Carolin (2008) - 1.102; Wilhelm, Marie (2008) - 1.033; Boßmann Otero, Nuria (2008) - 987 | ||
Johnßen, Alba (2007) - 904; Heidemann, Lina Madita (2009) - 899 |
4.918 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 05.05. |
Liebrich, Martha (2007) - 1.218; Jaworski, Jule (2008) - 970; Giebel, Samaya (2007) - 936 | ||
Otto, Mia (2008) - 906; Thabti, Bilkis (2007) - 888 |
4.884 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Marschall, Nele (2007) - 1.208; Weimar, Grete (2008) - 1.012; Gründel, Ida (2007) - 965 | ||
Mehrtens, Svea (2008) - 868; Fladung, Marlene (2008) - 831 |
4.879 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 09.06. |
Sibbertsen, Clara (2007) - 1.179; Fredrich, Neele (2007) - 979; Oehlmann, Kistina (2007) - 934 | ||
Dzelli, Rajana (2008) - 905; Hinsemann, Viktoria (2008) - 882 |
4.863 | SV Sparta Werlte | Dörpen | 22.09. |
Breer, Laura (2007) - 1.018; Kieselhorst, Abbie (2007) - 1.007; Nematov, Louisa (2007) - 984 | ||
Kaczmarek, Lisa (2008) - 958; Schmalfeldt, Louisa (2008) - 896 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
6.918 | LG Emstal Dörpen I | Dörpen | 22.09. |
Wübben, Mieke (2007) - 1.478; Terhorst, Jette (2007) - 1.453; Wessels, Mayra (2008) - 1.398 | ||
Hermes, Mara (2007) - 1.390; Nannen, Hannah-Sophie (2007) - 1.199 |
6.730 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.05. |
Knaust, Lucie (2007) - 1.584; Linschmann, Leni (2007) - 1.559; Ußkurat, Charlotte (2007) - 1.312 | ||
Eggert, Laura (2008) - 1.140; Paggel, Thalea (2008) - 1.135 |
6.673 | SV Warsingsfehn | Emden | 16.06. |
Folmer, Alina (2007) - 1.445; Huismann, Nina (2007) - 1.445; Busker, Vivien (2007) - 1.381 | ||
Cramer, Skadi (2007) - 1.279; Stamm, Inga (2007) - 1.123 |
6.667 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 22.09. |
Kisser, Angelina (2007) - 1.447; Hermesdorf, Noelle (2007) - 1.366; Klapperich, Charlotte (2007) - 1.357 | ||
Pfeiffer, Sophie (2007) - 1.259; Kube, Maja (2008) - 1.238 |
6.627 | TSV Asendorf | Hoya | 09.09. |
Schütte, Felicia (2008) - 1.392; Brüning, Jelka (2007) - 1.389; Michelmann, Lynn (2008) - 1.355 | ||
Kahl, Angelina (2008) - 1.306; Nordmeyer, Yfke (2008) - 1.185 |
6.276 | VfL Stade I | Oldendorf | 17.06. |
Sotomayor-Sanchez, Laura (2008) - 1.365; Zasztrow, Merle (2007) - 1.357; Ehrigsen, Amelie (2007) - 1.216 | ||
Wiebusch, Finjae (2008) - 1.194; Branke, Greta (2008) - 1.144 |
6.241 | MTV Vechelde | Edemissen | 05.05. |
Kramer, Nele (2008) - 1.308; Messerschmidt, Maya (2007) - 1.280; Mecke, Laura (2008) - 1.278 | ||
Lehmann, Letizia (2007) - 1.199; Buchbinder, Jody (2007) - 1.176 |
6.208 | TV Jahn Walsrode | Munster | 16.06. |
Rickenberg, Hannah Lotta (2007) - 1.392; Schenker, Madeleine (2007) - 1.283; Adamski, Chantelle (2008) - 1.276 | ||
Funck, Svea (2009) - 1.240; Menouer, Safa (2008) - 1.017 |
6.081 | LG Weserbergland | Hameln | 22.09. |
Puschendorf, Carolin (2008) - 1.374; Lemke, Lotta (2007) - 1.368; Klawitter, Mila (2007) - 1.265 | ||
Klawitter, Enna (2008) - 1.149; Kammer, Lara (2007) - 925 |
6.002 | SV Sparta Werlte I | Dörpen | 22.09. |
Breer, Laura (2007) - 1.306; Kieselhorst, Abbie (2007) - 1.240; Kaczmarek, Lisa (2008) - 1.162 | ||
Nematov, Viktoria (2007) - 1.159; Grummel, Zoe (2008) - 1.135 |
5.901 | TV Lilienthal | Lilienthal | 02.06. |
Marschall, Nele (2007) - 1.441; Gründel, Ida (2007) - 1.226; Weimar, Grete (2008) - 1.127 | ||
Mehrtens, Svea (2008) - 1.072; Fladung, Marlene (2008) - 1.035 |
5.875 | LG Papenburg/Aschendorf II | Dörpen | 22.09. |
Renner, Anna-Lena (2009) - 1.218; Möller, Nele (2007) - 1.189; Dillmann, Milena (2007) - 1.174 | ||
Drost, Lena (2009) - 1.149; Nitsche, Malina (2008) - 1.145 |
5.562 | LG Papenburg/Aschendorf III | Dörpen | 22.09. |
Korporal, Kira (2008) - 1.133; Elting, Martha (2007) - 1.132; Eilers, Annika (2007) - 1.118 | ||
Genova, Zlatimira (2008) - 1.098; Eberbach, Marielena (2008) - 1.081 |
5.402 | TuS Harsefeld | Harsefeld | 02.06. |
Hube, Emma Marie (2007) - 1.208; Keck, Mia (2007) - 1.153; Trademann, Leni (2008) - 1.089 | ||
Grundke, Milena (2007) - 1.081; Poppe, Svea (2008) - 871 |
5.350 | SV Bawinkel | Dörpen | 22.09. |
Linnenbäumer, Maya (2007) - 1.163; Ostermann, Nele (2008) - 1.102; Strieker, Leni (2008) - 1.080 | ||
Jürgens, Hannah (2009) - 1.057; Pleus, Anna-Lena (2008) - 948 |
5.314 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 25.08. |
Meyer, Mareile (2008) - 1.409; Ehrlich, Melina (2007) - 1.156; Funke, Annie (2008) - 1.062 | ||
Weiß, Paula (2008) - 871; Mertke, Leonie (2008) - 816 |
5.280 | SV Sparta Werlte II | Dörpen | 22.09. |
Schmalfeldt, Louisa (2008) - 1.100; Heidkamp, Jule (2007) - 1.063; Bock, Emma (2007) - 1.061 | ||
Stindt, Sima-Kristin (2007) - 1.051; Lüttel, Jana (2008) - 1.005 |
5.203 | VfL Stade II | Stade | 20.09. |
Tonn, Ida (2008) - 1.105; Rachow, Inja (2007) - 1.102; Vehse, Carlotta (2008) - 1.101 | ||
Müller-Wiefel, Pia (2007) - 1.090; König, Julie (2008) - 805 |
5.078 | TV Metjendorf | Oldenburg | 21.05. |
Marsollek, Johanna (2007) - 1.293; Zimmer, Jeannette (2007) - 1.061; Wolf, Nele (2008) - 955 | ||
Rost, Zoe (2008) - 909; Vater, Madeleine (2008) - 860 |
5.072 | TV Schwanewede | Lilienthal | 02.06. |
Oeljeschläger, Nike (2007) - 1.475; Meyer, Lina (2008) - 1.206; Allkämper, Rike (2008) - 957 | ||
Töllner, Elisabeth (2008) - 780; Wendt, Sorina (2007) - 654 |
4.946 | LG Emstal Dörpen II | Dörpen | 22.09. |
Jansen, Katharina (2008) - 1.153; Vahling, Jara (2007) - 1.062; Hunfeld, Finja (2007) - 1.055 | ||
Lager, Antonia (2007) - 907; Buss, Susan (2007) - 769 |
3.614 | SV Sparta Werlte III | Dörpen | 22.09. |
Jordan, Imke (2007) - 923; Markus, Marie (2008) - 888; Fiatken, Klara (2008) - 780 | ||
Ridiger, Luisa (2008) - 558; Rumpke, Anne (2008) - 465 |
DSMM Gruppe 1 |
4.683 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 29.09. |
4.649 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 29.09. |
4.611 | LAV Meppen | Dörpen | 29.09. |
4.055 | SV Sparta Werlte | Dörpen | 29.09. |
4.018 | LG Papenburg/Aschendorf II | Dörpen | 29.09. |
3.878 | LG Papenburg/Aschendorf III | Dörpen | 29.09. |
DSMM Gruppe 2 |
3.104 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 26.05. |
3.053 | LG Emstal Dörpen | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.808 | SV Friedrichsfehn | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.769 | SV Bawinkel | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.701 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 26.05. |
2.375 | SV Groß Hesepe | Dörpen | 29.09. |
2.372 | LGG Ganderkesee I | Ganderkesee | 29.09. |
2.222 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
1.826 | LGG Ganderkesee II | Ganderkesee | 29.09. |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
10,51 | +0,0 | Knipphals, Sven | 1985 | VfL Wolfsburg | Mannheim | 24.06. |
10,84 | +0,3 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 07.07. |
11,2 | Tietje, Lasse | 1988 | VfL Wolfsburg | Schöningen | 26.06. | |
11,47 | +0,8 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Zeven | 20.05. |
11,86 | +0,0 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. |
11,90 | +0,8 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Gronau | 06.05. |
11,95 | -0,3 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Nienhagen | 09.05. |
12,21 | -0,1 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 05.05. |
12,1 | +0,0 | Stolterfoth, Björn | 1987 | LG Nienburg | Uchte | 21.04. |
12,44 | +1,1 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 28.04. |
200 m Lauf |
21,94 | -0,3 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
23,33 | -0,9 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.05. |
23,89 | -1,0 | Tietje, Lasse | 1988 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 20.05. |
24,08 | -1,5 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Stadthagen | 25.05. |
24,20 | -0,4 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Schöningen | 26.05. |
25,03 | +0,0 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Verden | 28.04. |
25,24 | -0,4 | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | Einbecker SV | Schöningen | 26.05. |
25,95 | +0,0 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
26,40 | -0,1 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Hannover | 02.09. |
27,20 | +0,0 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Edemissen | 20.05. |
400 m Lauf |
50,26 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | VfL Germania Leer | Papenburg | 06.05. | |
54,12 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Leer | 01.09. | |
54,62 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Alfeld | 22.05. | |
58,65 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 08.09. | |
59,31 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Sarstedt | 23.06. | |
61,64 | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | Einbecker SV | Osterode | 07.07. |
800 m Lauf |
1:55,19 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | OTB Osnabrück | Osterode | 02.06. | |
2:01,85 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Verden | 16.09. | |
2:02,41 | Wegner, Benjamin | 1985 | LG Braunschweig | Berlin-Charlottenburg | 22.06. | |
2:04,01 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
2:05,49 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
2:08,48 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Minden | 20.07. | |
2:15,45 | Würth, Stefan | 1984 | LC Nordhorn | Verden | 23.06. | |
2:17,15 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | HH-Neugraben | 07.06. | |
2:25,26 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 21.04. | |
2:31,56 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. |
1000 m Lauf |
2:30,07 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | OTB Osnabrück | Dortmund | 16.05. | |
2:37,70 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Papenburg | 21.09. | |
2:54,18 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Minden | 20.06. | |
3:12,15 | Burgmann, Jan | 1984 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 27.06. |
1500 m Lauf |
4:19,61 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | Alfeld | 22.05. | |
4:19,87 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | Hildesheim | 10.05. | |
4:22,00 | Wegner, Benjamin | 1985 | LG Braunschweig | Zeven | 19.05. | |
4:23,94 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. | |
4:28,35 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Wunstorf | 27.06. | |
4:35,11 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | Adendorf | 27.06. | |
4:40,62 | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | Winsen | 29.08. | |
4:48,59 | Leunig, Stefan | 1986 | Hannover 96 | Hildesheim | 10.05. | |
5:05,68 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 01.09. | |
5:10,49 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. |
1 Meilen-Lauf |
6:11,55 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. | |
6:57,80 | Belz, Enrico | 1987 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. |
3000 m Lauf |
8:49,38 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Basel/SUI | 02.06. | |
9:22,53 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Osterode | 07.07. | |
9:43,73 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
9:49,46 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
9:59,83 | Würth, Stefan | 1984 | LC Nordhorn | Baunatal | 22.09. | |
10:00,72 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | Sarstedt | 23.06. | |
10:03,54 | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 22.08. | |
10:39,57 | Leunig, Stefan | 1986 | Hannover 96 | Garbsen | 01.05. | |
10:41,48 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
10:42,02 | Trense, Markus | 1988 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. |
5000 m Lauf |
15:45,93 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 20.07. | |
16:31,81 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
17:17,35 | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | Lüchow | 21.07. | |
17:53,56 | Fürste, Jürgen | 1984 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 26.04. | |
18:00,8 | Bergmann, Martin | 1987 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 10.04. | |
18:25,08 | Bleyl, Konrad | 1985 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.05. | |
18:41,83 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. | |
18:46,27 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | Hannover Athletics | Stadthagen | 08.09. | |
18:54,00 | Biehl, Philipp | 1985 | LG Peiner Land | Verden | 16.09. | |
20:12,12 | Mondorf, Finn | 1984 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
10000 m Lauf |
33:33,67 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Hamburg | 10.08. | |
34:47,1 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
34:53,35 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | Molbergen | 29.04. | |
36:18,04 | Bergmann, Martin | 1987 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingsfehn | 21.08. | |
36:18,8 | Wolf, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Borsum | 29.08. | |
36:37,08 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
37:42,9 | Decker, Tim | 1986 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
38:14,9 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. | |
38:14,9 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | Helmstedt | 19.10. | |
38:21,3 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. |
Stundenlauf |
16.947 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
16.282 | Wolf, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Borsum | 29.08. | |
15.743 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
15.666 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. | |
15.355 | Malec, Jan | 1984 | LG Braunschweig | Helmstedt | 19.10. | |
15.344 | Decker, Tim | 1986 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
14.399 | Frerichs, Henning | 1984 | VfL Oldenburg | Emden | 28.10. |
10 km Str. |
29:42 | Koch, Stefan | 1984 | OTB Osnabrück | Korschenbroich | 15.04. | |
33:05 | Letzgus, Philipp | 1988 | Lüneburger SV | Uelzen | 22.04. | |
33:54 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Paderborn | 31.03. | |
34:17 | Lindner, Markus | 1987 | Lüneburger SV | Uelzen | 22.04. | |
34:30 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | Altenau | 15.04. | |
34:59 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Uelzen | 22.04. | |
35:27 | Jäkel, Kersten | 1984 | Lüneburger SV | Uelzen | 22.04. | |
35:36 | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | Bremen | 02.09. | |
35:45 | Wolf, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Uelzen | 22.04. | |
36:07 | Janssen, Ingo | 1985 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 21.10. |
10 km Str. Ma. |
1:42:49 | Lüneburger SV I | Uelzen | 22.04. |
Letzgus, Philipp (1988) - 33:05; Lindner, Markus (1987) - 34:17; Jäkel, Kersten (1984) - 35:27 |
1:50:40 | Lüneburger SV II | Uelzen | 22.04. |
Wolf, Torsten (1986) - 35:45; Burmeister, Bernd (1984) - 36:18; Lauterschlag, Dennis (1985) - 38:37 |
2:18:46 | Läufer-Team Oker | Okertal | 15.04. |
Fischer, Marc (1973) - 43:34; Koch, Oliver (1982) - 45:22; Meyer, Dietmar (1965) - 49:50 |
Halbmarathon |
1:05:39 | Koch, Stefan | 1984 | OTB Osnabrück | Berlin | 08.04. | |
1:08:16 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Berlin | 08.04. | |
1:09:59 | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | Ayamonte/ESP | 14.01. | |
1:11:19 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 25.08. | |
1:16:11 | Wolf, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Otterndorf | 23.09. | |
1:16:26 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Otterndorf | 23.09. | |
1:20:01 | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | Otterndorf | 23.09. | |
1:20:44 | Würth, Stefan | 1984 | LC Nordhorn | Bawinkel | 31.03. | |
1:21:56 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Nordholz | 23.06. | |
1:22:14 | Biermann, Kai | 1988 | TuS Weene | Bremen | 07.10. |
Halbmarathon Ma. |
3:46:31 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. |
Schrader, Dominik (1980) - 1:14:18; Radecker, Sebastian (1983) - 1:15:19; Wilshusen, Matthias (1970) - 1:16:54 |
5:06:00 | TSV Lelm | Hannover | 08.04. |
Schläger, Marcel (1981) - 1:24:50; Uter, Sascha (1981) - 1:43:07; Volkmer, Steffen (1980) - 1:58:03 |
Marathon |
2:23:46 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Berlin | 12.08. | |
2:31:08 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Berlin | 16.09. | |
2:39:35 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | Ljubljana/SLO | 28.10. | |
2:48:44 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | MTV Aurich | Cuxhaven | 08.04. | |
2:50:06 | Würth, Stefan | 1984 | LC Nordhorn | Wien/AUT | 22.04. | |
2:50:46 | Jäkel, Kersten | 1984 | Lüneburger SV | Düsseldorf | 29.04. | |
2:59:12 | Bleyl, Konrad | 1985 | TuS Wunstorf | Hannover | 08.04. | |
2:59:36 | Matzke, Philipp | 1988 | Ausdauersport f Menschlichkeit | Hannover | 08.04. | |
4:05:42 | Veltrup, Hannes | 1986 | TuS Haren | Berlin | 16.09. | |
4:16:15 | Weerts, Klaus | 1986 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 21.10. |
100 km |
8:44:41 | Sommer, Thomas | 1984 | sportTREND Ultralaufteam BS | Rheine | 10.03. |
110 m Hürden 1.067m |
17,44 | +1,0 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. |
17,60 | +0,3 | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | Einbecker SV | Harlingerode | 19.08. |
3000 m Hindernis |
11:05,0 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
4 x 100 m Staffel |
50,42 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz | 10.06. |
Klautke, Uwe (1975); Grage, Jan (1987); Bethge, Jens (1972); Seibel, Oliver (1981) |
54,91 | StG Lingen-Nordhorn | Verden | 23.06. |
Krämer, Heiner (1964); Buscher, Ingo (1967); Würth, Stefan (1984); Krannich, Ingmar (1977) |
56,8 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
de Groot, Frank (1973); Meyer, Thomas (1984); Hezemans, Hein (1965); Wolter, Jochen (1969) |
3 x 1000 m Staffel |
8:56,76 | StG Wolfenbüttel Masters | Schladen | 05.05. |
Tönnies, Christian (1985); Polzen, Frank (1972); Sperandio, Mike (1972) |
Hochsprung |
1,87 | Tjarks, Enno | 1986 | VfL Germania Leer | Papenburg | 21.09. | |
1,81 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 08.09. | |
1,70 | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | Einbecker SV | Schöningen | 26.05. | |
1,68 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 03.06. | |
1,61 | Stolterfoth, Björn | 1987 | LG Nienburg | Uchte | 21.04. | |
1,59 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
1,56 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. | |
1,46 | Kätsch, Oliver | 1987 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. | |
1,36 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Marienhafe | 17.09. |
Stabhochsprung |
3,92 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Meinersen | 22.06. | |
3,05 | Koch, Martin | 1985 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen | 12.05. | |
2,81 | Karn, Julien | 1986 | MTV Schöningen | Schöningen | 15.08. |
Weitsprung |
6,73 | -1,1 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Uslar | 05.08. |
6,58 | +0,2 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Göttingen | 13.05. |
6,39 | +0,2 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
6,09 | +0,0 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. |
6,04 | +1,4 | Wimmer, Dr. Valentin | 1985 | Einbecker SV | Uslar | 05.08. |
6,01 | +0,8 | Karn, Julien | 1986 | MTV Schöningen | Schöningen | 28.07. |
5,55 | -0,8 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
5,53 | +0,0 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Hannover | 02.09. |
5,42 | +0,0 | Stolterfoth, Björn | 1987 | LG Nienburg | Uchte | 21.04. |
5,41 | +0,0 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. |
Dreisprung |
12,72 | +1,1 | Karn, Julien | 1986 | MTV Schöningen | Bad Harzburg | 01.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
14,45 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06. | |
13,44 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Minden | 10.08. | |
12,82 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Papenburg | 17.06. | |
11,77 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 22.09. | |
11,54 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Delmenhorst | 27.05. | |
10,88 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Osterode | 28.04. | |
10,65 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
10,52 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. | |
10,37 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Horneburg | 05.05. | |
9,69 | Göppert, Jan-Patrick | 1987 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Gronau | 06.05. |
Diskuswurf 2 kg |
44,46 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Bremen-Huchting | 14.01. | |
43,75 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Lingen | 25.08. | |
37,01 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Berlin | 10.02. | |
34,58 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Verden | 16.09. | |
34,56 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. | |
32,86 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 22.09. | |
30,54 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Delmenhorst | 27.05. | |
30,40 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. | |
29,67 | Schwarte, Daniel | 1988 | TSG Dissen | Meppen | 14.04. | |
28,60 | Göppert, Jan-Patrick | 1987 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Gronau | 06.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
43,34 | Schwarte, Daniel | 1988 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
42,71 | Oppermann, Julian | 1984 | TSV Stelle | Stelle | 18.08. | |
40,17 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. | |
37,25 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Horneburg | 05.05. | |
31,72 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Lingen | 25.08. | |
29,87 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Horneburg | 05.05. | |
26,23 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
23,09 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Delmenhorst | 22.09. | |
21,85 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. |
Speerwurf 800 g |
56,10 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Papenburg | 16.06. | |
56,05 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. | |
55,26 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Papenburg | 16.06. | |
53,59 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Minden | 10.08. | |
45,99 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. | |
44,18 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 22.09. | |
42,00 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz | 10.06. | |
41,76 | Belz, Enrico | 1987 | MTV Soltau | Bremen-Huchting | 14.01. | |
40,86 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. | |
37,16 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Bremen-Huchting | 03.10. |
Gewicht |
12,81 | Schwarte, Daniel | 1988 | TSG Dissen | Dissen | 21.04. | |
12,19 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Horneburg | 05.05. | |
12,18 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. | |
12,12 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. | |
11,05 | Grage, Jan | 1987 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
10,32 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
9,62 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. | |
8,75 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Horneburg | 05.05. | |
6,25 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.898 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. |
5,55(-0,8)-56,05-24,27(-0,3)-34,56-5:10,15 |
2.440 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Hannover | 02.09. |
5,53(+0,0)-53,25-26,40(-0,1)-37,49-6:14,10 |
1.866 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Hannover | 02.09. |
5,10(-0,6)-39,40-28,45(-0,1)-24,46-5:45,33 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
5.854 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
Schulz, Marcel (1979) - 2.347; Menzel, Henrik (1979) - 1.912; Ganz, Daniel (1981) - 1.595 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.316 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 08.09./ |
12,63(+0,2)-6,54(+0,0)-10,79-1,81-58,65/17,99(-0,4)-32,96-3,81-34,57-5:15,97 | 09.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.775 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | SV Molbergen | Horneburg | 05.05. |
29,87-12,39-39,89-48,06-12,19 |
2.557 | Dickebohm, Johannes | 1985 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. |
24,58-13,09-39,22-46,70-9,62 |
2.498 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Salzgitter-Bad | 14.04. |
26,23-12,77-36,88-44,52-9,89 |
2.329 | Schwarte, Daniel | 1988 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
43,34-9,65-24,12-35,07-12,21 |
2.287 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Horneburg | 05.05. |
37,25-10,37-28,03-31,85-11,94 |
2.275 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. |
40,17-10,52-28,20-25,98-12,12 |
1.894 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Bremen-Huchting | 03.10. |
21,98-10,88-27,04-37,16-7,70 |
1.550 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. |
21,79-9,14-27,43-25,56-6,25 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
6.636 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. |
Lippold, Björn (1982) - 2.550; Graumann, Martin (1979) - 2.268; Olbrich, Florian (1979) - 1.818 |
DAMM DSMM Gruppe 1 |
8.155 | StG Lingen-Nordhorn | Baunatal | 22.09. |
DAMM DSMM Gruppe 2 |
3.645 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
12,13 | +1,6 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Malaga/ESP | 11.09. |
12,51 | +1,6 | Seifried, Dennis | 1980 | VfL Horneburg | HH-Neugraben | 26.08. |
12,52 | +0,8 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
12,68 | +0,3 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 27.05. |
12,84 | -1,0 | Lopez, Jose | 1981 | LG Nordheide | Schneverdingen | 16.05. |
13,10 | +0,8 | Kollmeyer, Gerson | 1981 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
13,26 | +1,1 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | Aurich | 29.06. |
13,43 | +0,3 | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | Schöningen | 27.05. |
13,95 | +0,8 | Ludwig, Daniel | 1980 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
13,96 | -0,1 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. |
200 m Lauf |
25,06 | -0,4 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Schöningen | 26.05. |
25,82 | -0,4 | Seifried, Dennis | 1980 | VfL Horneburg | Schöningen | 26.05. |
26,41 | -0,9 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 14.07. |
26,70 | -0,4 | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | Schöningen | 26.05. |
26,88 | -0,1 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
28,06 | -0,1 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Hannover | 02.09. |
28,90 | -0,1 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
29,60 | -0,1 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
400 m Lauf |
58,51 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Göttingen | 13.05. | |
59,03 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Edemissen | 18.08. | |
59,34 | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | Schöningen | 27.05. | |
61,27 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | Aurich | 29.06. | |
65,22 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
66,84 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 05.05. |
800 m Lauf |
1:58,26 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:04,50 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
2:09,58 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Schöningen | 26.05. | |
2:12,05 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Osterode | 07.07. | |
2:14,16 | Lopez, Jose | 1981 | LG Nordheide | Winsen/L. | 21.04. | |
2:20,26 | Becker, Joachim | 1981 | LG Nordharz | Garbsen | 01.05. | |
2:26,8 | Liebsch, Marcel | 1982 | Laufclub BlueLiner | Schöningen | 26.06. | |
2:29,89 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. | |
2:33,2 | Düerkop, Dennis | 1980 | LG Braunschweig | Braunschweig | 22.09. | |
2:36,03 | Berger, Mark | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 19.08. |
1000 m Lauf |
2:52,07 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Osterode | 15.08. | |
3:18,60 | Gundelach, Benjamin | 1979 | LG Solling | Uslar | 05.08. |
1500 m Lauf |
4:08,43 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Mönchengladbach | 30.06. | |
4:09,15 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Mönchengladbach | 30.06. | |
4:31,01 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schöningen | 27.05. | |
4:33,32 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Alfeld | 22.05. | |
4:33,98 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Wunstorf | 27.06. | |
4:48,47 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Alfeld | 22.05. | |
4:52,49 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. | |
4:52,86 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. | |
4:59,80 | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | Winsen | 29.08. | |
5:07,67 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 06.05. |
1 Meilen-Lauf |
4:28,87 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Soltau | 06.06. | |
5:38,7 | Gundelach, Benjamin | 1979 | LG Solling | Uslar | 17.08. | |
5:58,0 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
3000 m Lauf |
9:29,8 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
9:38,70 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Hildesheim | 09.06. | |
9:40,04 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
10:22,47 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Osterode | 28.04. | |
10:25,04 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 09.06. | |
10:35,47 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
10:38,89 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
10:45,45 | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. | |
10:55,40 | Kuhn, Denny | 1979 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
11:30,56 | Liebsch, Marcel | 1982 | Laufclub BlueLiner | Osterode | 07.07. |
5000 m Lauf |
15:18,91 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Mönchengladbach | 01.07. | |
15:20,61 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Mönchengladbach | 01.07. | |
15:44,1 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Gildehaus | 23.05. | |
15:53,10 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Papenburg | 17.06. | |
16:37,65 | Abdulgrim, Ali Mohamed | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. | |
16:40,64 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
16:46,31 | Witte, Mirko | 1979 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
17:30,17 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Unterlüß | 13.05. | |
18:53,2 | Ahrens, Timo | 1983 | SG Fulde | Walsrode | 19.10. | |
19:30,1 | Quoll, Malte | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 15.08. |
10000 m Lauf |
34:14,82 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
38:11,46 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | Warsingsfehn | 21.08. | |
38:24,4 | Quoll, Malte | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
40:02,97 | Cordes, Mario | 1983 | LG Celle-Land | Unterlüß | 15.09. | |
43:34,48 | Koch, Oliver | 1982 | Läufer-Team Oker | Wolfenbüttel | 30.05. | |
44:23,7 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
55:24,8 | Fähmel, Björn | 1981 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. |
Stundenlauf |
15.310 | Quoll, Malte | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
15.025 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | Schortens | 05.06. | |
13.736 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. | |
13.430 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
10.775 | Fähmel, Björn | 1981 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. |
10 km Str. |
31:33 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Emlichheim | 18.05. | |
31:45 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Barcelona/ESP | 16.02. | |
31:57 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
32:59 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Berlin | 14.10. | |
33:02 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
33:09 | Winterholler, Andreas | 1983 | LG Weserbergland | Rinteln | 17.06. | |
33:52 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | Lehrte | 07.09. | |
34:01 | Wienbreier, Daniel | 1979 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 09.09. | |
34:09 | Jankowski, Christof | 1979 | Hannover 96 | HA-Kirchrode | 11.11. | |
34:23 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Leverkusen | 04.03. |
Halbmarathon |
1:08:33 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Barcelona/ESP | 16.02. | |
1:11:06 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:13:45 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. | |
1:14:15 | Jankowski, Christof | 1979 | Hannover 96 | Otterndorf | 23.09. | |
1:14:18 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:15:10 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Uelsen | 03.06. | |
1:15:19 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:16:29 | Heckl, Dirk | 1983 | SG Bredenbeck | Hannover | 08.04. | |
1:17:12 | Titgemeyer, Markus | 1983 | TV Georgsmarienhütte | Hannover | 08.04. | |
1:19:12 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. |
Marathon |
2:29:18 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Hannover | 08.04. | |
2:30:51 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
2:35:59 | Babel, Tobias | 1981 | MTV Freiheit Osterode | Frankfurt/M. | 28.10. | |
2:36:14 | Kendelbacher, Michael | 1982 | TSV Barsinghausen | Kassel | 16.09. | |
2:40:20 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | Hamburg | 29.04. | |
2:44:32 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Tokushima/JPN | 25.03. | |
2:44:45 | Lawendel, Mario | 1983 | LC Hansa Stuhr | Oldenburg | 21.10. | |
2:49:05 | Heckl, Dirk | 1983 | SG Bredenbeck | Berlin | 16.09. | |
2:49:15 | Abdulgrim, Ali Mohamed | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 29.04. | |
2:57:33 | Titgemeyer, Markus | 1983 | TV Georgsmarienhütte | Münster | 09.09. |
100 km |
9:13:18 | Begoihn, Jan | 1983 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. |
110 m Hürden 0.991m |
16,13 | +0,9 | Seifried, Dennis | 1980 | VfL Horneburg | Sarstedt | 05.08. |
16,73 | +0,9 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 06.05. |
18,42 | +0,8 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Schöningen | 26.05. |
22,43 | +0,5 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 16.06. |
24,40 | -0,2 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 06.05. |
400 m Hürden 0.914m |
63,58 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Schöningen | 26.05. | |
72,76 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Schöningen | 26.05. |
3000 m Hindernis |
13:10,5 | Berger, Mark | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 10.05. |
Hochsprung |
2,27 | Onnen, Eike | 1982 | Hannover 96 | Eberstadt | 26.08. | |
1,60 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz | 10.06. | |
1,58 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Schöningen | 26.05. | |
1,54 | Kollmeyer, Gerson | 1981 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. | |
1,40 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 05.05. | |
1,40 | LavŠs, Boris | 1981 | Ahlhorner SV | Delmenhorst | 12.05. |
Stabhochsprung |
2,60 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 27.05. | |
2,10 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 06.05. |
Weitsprung |
6,20 | +0,0 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Malaga/ESP | 11.09. |
5,60 | Seifried, Dennis | 1980 | VfL Horneburg | Sarstedt | 05.08. | |
5,56 | -0,3 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. |
5,34 | -0,9 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Edemissen | 18.08. |
5,25 | -1,4 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 14.07. |
5,19 | +0,5 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. |
4,58 | +0,1 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,43 | Ludwig, Daniel | 1980 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. | |
4,13 | -0,3 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
3,91 | +0,5 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 05.05. |
Dreisprung |
11,21 | +1,1 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Schöningen | 26.05. |
10,23 | +0,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,47 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Büdelsdorf | 17.06. | |
11,75 | Kerski, Alexander | 1983 | TV Elmendorf | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
11,74 | Rohde, Patrick | 1983 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | |
11,35 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 06.05. | |
11,35 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Bremen-Huchting | 03.10. | |
10,81 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
10,78 | Boerries, Kai | 1979 | LG Solling | Uslar | 14.05. | |
10,53 | Müller, Mario | 1979 | LG Kehdingen | Medelby | 29.07. | |
9,89 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Osterholz | 10.06. | |
9,84 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 27.05. |
Diskuswurf 2 kg |
35,97 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Büdelsdorf | 17.06. | |
33,73 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Büdelsdorf | 17.06. | |
31,77 | Rohde, Patrick | 1983 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | |
30,03 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. | |
29,28 | Müller, Mario | 1979 | LG Kehdingen | Medelby | 29.07. | |
28,48 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 16.09. | |
27,60 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz | 10.06. | |
26,55 | Böttcher, Fabian | 1980 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. | |
26,37 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Bremen-Huchting | 03.10. | |
24,62 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 04.08. |
Hammerwurf 7.26kg |
45,84 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Dissen | 20.10. | |
44,59 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Bremen-Huchting | 14.01. | |
28,57 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
24,17 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
17,96 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. |
Speerwurf 800 g |
48,47 | Kerski, Alexander | 1983 | TV Elmendorf | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
47,60 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Malaga/ESP | 11.09. | |
46,53 | Boerries, Kai | 1979 | LG Solling | Madrid/ESP | 23.03. | |
45,51 | Rohde, Patrick | 1983 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | |
41,94 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. | |
38,89 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 04.08. | |
37,55 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
36,16 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Bremen-Huchting | 03.10. | |
35,83 | Müller, Mario | 1979 | LG Kehdingen | Oldendorf | 16.09. | |
35,62 | Kollmeyer, Gerson | 1981 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
Gewicht |
12,25 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
10,86 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
9,89 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
7,91 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 04.08. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.347 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
5,20(-0,8)-41,94-26,88(-0,1)-30,03-5:21,97 |
2.000 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 14.07. |
5,25(-1,4)-31,11-26,41(-0,9)-26,09-5:55,45 |
1.992 | Novak, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Hannover | 02.09. |
5,04(-0,6)-40,69-28,06(-0,1)-28,09-6:00,61 |
1.912 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,58(+0,1)-31,98-29,60(-0,1)-22,52-4:52,49 |
1.595 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,13(-0,3)-23,55-28,90(-0,1)-14,09-4:52,86 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
7.328 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. |
Weber, Dietmar (1968) - 2.574; Höffker, Michael (1978) - 2.411; Wiehl, Marc (1971) - 2.343 |
7.098 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
Rauschenbach, Thorsten (1972) - 2.643; Oldenburg, Manfred (1973) - 2.332; Hildebrand, Jörg (1972) - 2.123 |
6.657 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 14.07. |
Bethge, Jens (1972) - 2.338; Klautke, Uwe (1975) - 2.319; Seibel, Oliver (1981) - 2.000 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
2.542 | Piotrowski, Carsten | 1979 | TuS Oestringen | Edemissen | 05.05./ |
14,78(-0,1)-3,91(+0,5)-6,28-1,40-66,84/24,40(-0,2)-16,53-2,10-22,85-5:07,67 | 06.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.550 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. |
37,20-10,66-32,79-36,30-12,25 |
2.334 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 04.08. |
28,09-11,85-31,90-34,00-10,72 |
1.857 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 04.08. |
23,53-9,13-24,62-38,89-7,91 |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
12,03 | +0,1 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Schöningen | 27.05. |
12,48 | +1,4 | Pütz, Carlos | 1977 | MTV Tostedt | Winsen/L. | 21.04. |
12,69 | +0,1 | Hölscher, Peter | 1978 | VfL Germania Leer | Schöningen | 27.05. |
12,7 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 04.05. | |
13,13 | +0,9 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
13,18 | +1,4 | Roth, Jochen | 1978 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. |
13,52 | +0,4 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,55 | -1,0 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Baunatal | 22.09. |
13,60 | +0,1 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
13,60 | -0,5 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Baunatal | 22.09. |
200 m Lauf |
24,05 | -0,1 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Schöningen | 26.05. |
25,23 | -0,1 | Pütz, Carlos | 1977 | MTV Tostedt | Schöningen | 26.05. |
25,96 | -0,1 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Schöningen | 26.05. |
25,99 | -0,1 | Hölscher, Peter | 1978 | VfL Germania Leer | Schöningen | 26.05. |
26,49 | -0,1 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 26.05. |
26,98 | +0,0 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hannover | 02.09. |
28,01 | +0,0 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | Hannover | 02.09. |
28,66 | +0,9 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
28,78 | +0,9 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Hannover | 02.09. |
28,80 | +0,9 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
400 m Lauf |
53,95 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Mönchengladbach | 30.06. | |
57,01 | Pütz, Carlos | 1977 | MTV Tostedt | Mönchengladbach | 30.06. | |
57,45 | Bansa, Florian | 1977 | SV Germania Helstorf | Schöningen | 27.05. | |
60,83 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
61,0 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 05.05. | |
77,29 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
82,7 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
800 m Lauf |
2:14,17 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Verden | 16.09. | |
2:14,50 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
2:14,72 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Osterode | 07.07. | |
2:17,37 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Aurich | 29.06. | |
2:19,9 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 06.05. | |
2:20,90 | Plavenieks, Helge | 1977 | SV Dornum | Delmenhorst | 21.06. | |
2:21,72 | Pollmann, Tobias | 1974 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
2:23,01 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 28.04. | |
2:25,07 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Minden | 20.07. | |
2:27,31 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Gronau | 06.05. |
1000 m Lauf |
2:52,67 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Osterode | 15.08. | |
2:55,96 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
3:00,59 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Osterode | 15.08. | |
3:04,44 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 22.09. | |
3:06,63 | Plavenieks, Helge | 1977 | SV Dornum | Oldenburg | 27.06. | |
3:08,15 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Minden | 20.06. | |
3:18,7 | Fenz, Sascha | 1974 | LG Solling | Uslar | 07.09. | |
3:24,65 | Gövert, Ansgar | 1975 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. |
1500 m Lauf |
4:25,45 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Mönchengladbach | 30.06. | |
4:36,10 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. | |
4:42,09 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
4:42,24 | Pollmann, Tobias | 1974 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. | |
4:43,95 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Alfeld | 22.05. | |
4:52,85 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | Göttingen | 13.05. | |
4:56,55 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
4:57,61 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Minden | 10.08. | |
5:00,40 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. | |
5:06,9 | Plavenieks, Helge | 1977 | SV Dornum | Schortens | 05.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:11,2 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 17.08. | |
5:29,10 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:29,8 | Plavenieks, Helge | 1977 | SV Dornum | Emden | 19.06. | |
5:36,3 | Lueken, Hajo | 1976 | TSV Großenkneten | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
5:50,05 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Soltau | 06.06. |
3000 m Lauf |
9:36,41 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Sarstedt | 23.06. | |
9:56,32 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
9:56,90 | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | Minden | 20.06. | |
9:58,75 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Baunatal | 22.09. | |
9:58,79 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Kalefeld | 08.06. | |
10:13,05 | Pollmann, Tobias | 1974 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:14,30 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 23.06. | |
10:35,43 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | Osterode | 28.04. | |
10:51,73 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Melle | 17.08. | |
10:53,56 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Melle | 30.05. |
5000 m Lauf |
16:39,65 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Minden | 20.07. | |
17:12,78 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Verden | 16.09. | |
17:35,92 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Gronau | 06.05. | |
17:57,0 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 27.04. | |
18:05,13 | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | Rheine | 15.04. | |
18:27,85 | Gerdelmann, Frank | 1975 | TuS Haren | Papenburg | 21.09. | |
18:41,61 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
18:52,79 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 08.09. | |
19:23,45 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. | |
19:30,15 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Wunstorf | 27.06. |
10000 m Lauf |
35:31,53 | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | Warsingsfehn | 21.08. | |
35:32,96 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Warsingsfehn | 21.08. | |
35:45,95 | Frank, Dr. Marcel | 1978 | LAV Zeven | Molbergen | 29.04. | |
36:11,9 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Borsum | 29.08. | |
37:44,76 | Steffen, Markus | 1976 | SV Eintracht Neuenkirchen | Melle | 30.05. | |
39:39,38 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | Unterlüß | 15.09. | |
39:47,1 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.09. | |
39:59,4 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
40:46,2 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
41:24,8 | Hellbusch, Hanjo | 1974 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. |
Stundenlauf |
16.222 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Borsum | 29.08. | |
15.945 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Schortens | 05.06. | |
14.910 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.09. | |
14.790 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.09. | |
14.416 | Hellbusch, Hanjo | 1974 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
14.042 | Grimm, Markus | 1978 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
13.988 | Plavenieks, Helge | 1977 | SV Dornum | Schortens | 05.06. | |
13.969 | Schertl, Timo | 1976 | TSV Victoria Linden | Borsum | 29.08. | |
13.687 | Lueken, Hajo | 1976 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
13.335 | Günther, Dr. med. Daniel | 1975 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. |
10 km Str. |
30:52 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Bremen | 02.09. | |
35:24 | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | Emden | 02.06. | |
35:34 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Meppen | 01.09. | |
35:43 | Frank, Dr. Marcel | 1978 | LAV Zeven | Wustrow | 24.03. | |
35:59 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Barßel | 24.08. | |
35:59 | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | Bremen | 02.09. | |
36:08 | Glinsmann, Carsten | 1974 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Sottrum | 04.05. | |
36:17 | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | Diepholz | 08.09. | |
36:22 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Hameln | 14.04. | |
36:27 | Steffen, Markus | 1976 | SV Eintracht Neuenkirchen | Haren | 20.07. |
10 km Str. Ma. |
1:53:08 | Laufclub BlueLiner | Uelzen | 22.04. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 36:13; Vogler, Kai (1977) - 36:59; Ahrens, Klaus (1975) - 39:56 |
1:54:48 | Hannover 96 | Hannover | 29.06. |
Dörrie, Robin (1969) - 36:31; Iburg, Stefan (1970) - 38:36; Doppelfeld, Arne (1973) - 39:41 |
1:56:28 | ULV Wolfsburg | Uelzen | 22.04. |
Balzer, Frank (1969) - 38:05; Börstler, Dr. Boris (1973) - 39:02; Hellmuth, Jean (1970) - 39:21 |
1:57:30 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 02.09. |
Gräfedünkel, Frank (1970) - 36:16; Helms, Michael (1969) - 40:10; Ibelings, Michael (1974) - 41:04 |
2:12:26 | LAC Langenhagen | Hannover | 29.06. |
von der Hellen, Sascha (1972) - 39:21; Woloszka, Jacek (1975) - 44:42; Wonneberg, Lars (1976) - 48:23 |
2:23:24 | LAV 07 Bad Harzburg | Okertal | 15.04. |
Biermann, Michael (1972) - 44:18; Ahrens, Sven (1975) - 47:20; Sippel, Stephan (1964) - 51:46 |
Halbmarathon |
1:07:52 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Hannover | 08.04. | |
1:15:56 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 07.07. | |
1:17:16 | Frank, Dr. Marcel | 1978 | LAV Zeven | Hannover | 08.04. | |
1:18:24 | Steffen, Markus | 1976 | SV Eintracht Neuenkirchen | Spelle | 10.08. | |
1:18:56 | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | Hannover | 08.04. | |
1:19:37 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. | |
1:19:43 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Paderborn | 31.03. | |
1:21:05 | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | Oldenburg | 21.10. | |
1:21:30 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Alicante/ESP | 20.05. | |
1:21:35 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
4:03:57 | LAV Zeven | Hannover | 08.04. |
Frank, Dr. Marcel (1978) - 1:17:16; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:21:01; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:25:40 |
4:12:33 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. |
Giesler, Christian (1977) - 1:19:37; Kuhnau, Markus (1974) - 1:21:35; Doppelfeld, Arne (1973) - 1:31:21 |
4:55:35 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. |
Kartal, Amir (1972) - 1:32:27; Kolbe, Andreas (1970) - 1:33:15; Märländer, Sam (1978) - 1:49:53 |
5:16:29 | VfL Bad Nenndorf | Hannover | 08.04. |
Mülbrot, Frank (1973) - 1:39:20; Stille, Helge (1970) - 1:47:44; Göbel, Christian (1971) - 1:49:25 |
5:18:54 | TSV Lelm | Hannover | 08.04. |
Junge, Michael (1976) - 1:34:53; Märker, Ragnar (1976) - 1:44:00; Raimer, Michael (1973) - 2:00:01 |
Marathon |
2:19:54 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Berlin | 16.09. | |
2:38:08 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | Riga/LAT | 30.05. | |
2:48:08 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Düsseldorf | 29.04. | |
3:00:26 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | Springe | 17.03. | |
3:03:25 | Hellbusch, Hanjo | 1974 | TSV Großenkneten | Hamburg | 29.04. | |
3:05:48 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Hannover | 08.04. | |
3:06:00 | Janssen, Hendrik | 1977 | Hannover Athletics | Düsseldorf | 29.04. | |
3:06:31 | Weischenberg, Jens | 1975 | LC 93 Delmenhorst | Hannover | 08.04. | |
3:09:19 | Garrels, Remo | 1976 | LG Uplengen | Frankfurt/M. | 28.10. | |
3:23:15 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | Liepe | 14.10. |
100 km |
8:27:08 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Rheine | 10.03. |
100 km Ma. |
34:06:27 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. |
Sigl, Holger (1970) - 10:38:52; Olin, Frank (1968) - 11:05:20; Frey, Jürgen (1971) - 12:22:15 |
110 m Hürden 0.991m |
21,19 | +0,3 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Harlingerode | 19.08. |
400 m Hürden 0.914m |
67,90 | Pütz, Carlos | 1977 | MTV Tostedt | Schöningen | 26.05. | |
72,00 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Schöningen | 26.05. |
3000 m Hindernis |
12:05,37 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Bad Harzburg | 01.05. | |
12:40,6 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. | |
15:36,2 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
4 x 100 m Staffel |
47,05 | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Mönchengladbach | 30.06. |
Sander, Frank (1973); Geweke, Holger (1975); Benze, Nils (1972); Bansa, Matthias (1970) |
53,64 | StG Lingen-Nordhorn | Baunatal | 22.09. |
Krämer, Heiner (1964); Frericks, Reinhard (1969); Niehaus, Ralf (1977); Theisling, Holger (1978) |
4 x 400 m Staffel |
3:43,00 | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Zella-Mehlis | 04.08. |
Bansa, Florian (1977); Bansa, Matthias (1970); Benze, Nils (1972); Geweke, Holger (1975) |
4:44,01 | StG Lingen-Nordhorn | Lingen | 06.09. |
Krannich, Ingmar (1977); Weß, Andreas (1963); Dirschauer, Gerd (1962); Gövert, Ansgar (1975) |
3 x 1000 m Staffel |
9:28,3 | TuS Weene | Aurich | 08.06. |
Cassoli, Jair (1977); Waschkau, Jan (1977); de Jonge, Stefan (1976) |
10:20,44 | LAV Zeven | Zeven | 06.06. |
Miltzlaff, Marco (1970); Ahlfeld, Carsten (1967); Fiehnen, Heino (1962) |
Hochsprung |
1,78 | Bötzel, Reinhold | 1975 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 13.05. | |
1,73 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Schöningen | 26.05. | |
1,61 | Raeth, Torben | 1978 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. | |
1,52 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Harlingerode | 19.08. | |
1,50 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Baunatal | 22.09. | |
1,45 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
1,45 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Papenburg | 06.05. | |
1,42 | Peters, Holger | 1975 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. | |
1,40 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 11.06. | |
1,10 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
Stabhochsprung |
3,16 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Edemissen | 18.08. | |
2,80 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 27.05. | |
2,30 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Schöningen | 15.08. |
Weitsprung |
6,26 | +0,8 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Mönchengladbach | 01.07. |
5,38 | -0,2 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hannover | 02.09. |
5,28 | +0,6 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
5,27 | +1,4 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Schöningen | 28.07. |
5,22 | +0,0 | Raeth, Torben | 1978 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. |
5,07 | +0,0 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Baunatal | 22.09. |
5,06 | -0,8 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Baunatal | 22.09. |
4,97 | -0,1 | Pütz, Carlos | 1977 | MTV Tostedt | Osterholz | 10.06. |
4,71 | +0,0 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,65 | -0,1 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 21.04. |
4,65 | +0,8 | Peters, Holger | 1975 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
Dreisprung |
11,14 | +1,0 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 06.05. |
9,08 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 24.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,17 | Kalisch, Christian | 1976 | SG Misburg | Gronau | 06.05. | |
11,80 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
11,05 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Horneburg | 05.05. | |
10,85 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 06.05. | |
10,62 | Raeth, Torben | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 03.09. | |
10,40 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Osterholz | 10.06. | |
10,14 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 27.05. | |
9,99 | Birg, Stefan | 1977 | SG Misburg | Sarstedt | 23.09. | |
9,86 | Fenz, Sascha | 1974 | LG Solling | Uslar | 15.06. | |
9,65 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Diskuswurf 2 kg |
34,34 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
33,85 | Birg, Stefan | 1977 | SG Misburg | Sarstedt | 29.04. | |
31,94 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Oerel | 20.04. | |
31,54 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Schöningen | 27.05. | |
29,53 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hannover | 02.09. | |
29,48 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 08.04. | |
29,44 | Fenz, Sascha | 1974 | LG Solling | Uslar | 15.06. | |
28,91 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 05.05. | |
27,39 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hannover | 02.09. | |
27,11 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
Hammerwurf 7.26kg |
30,97 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
30,95 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 05.05. | |
28,92 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Horneburg | 05.05. | |
28,10 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
22,72 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 18.08. | |
21,64 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. | |
19,84 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 14.04. | |
17,87 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | Horneburg | 05.05. |
Speerwurf 800 g |
48,67 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Büdelsdorf | 17.06. | |
47,39 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Soltau | 06.06. | |
45,18 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Büdelsdorf | 17.06. | |
41,98 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Zella-Mehlis | 14.07. | |
41,71 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. | |
38,99 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. | |
35,85 | Peters, Holger | 1975 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. | |
34,69 | Plogsties, Thorsten | 1975 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
34,50 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | Sarstedt | 23.09. | |
33,24 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
Gewicht |
10,79 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Horneburg | 05.05. | |
10,22 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
10,19 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
8,75 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 05.05. | |
8,39 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 14.04. | |
8,19 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Horneburg | 05.05. | |
7,22 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. | |
6,33 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | Horneburg | 05.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.954 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
6,16(+0,1)-33,24-24,87(+0,0)-27,11-5:00,40 |
2.698 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hannover | 02.09. |
5,38(-0,2)-43,59-26,98(+0,0)-27,39-5:11,59 |
2.433 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,71(+0,0)-37,74-28,66(+0,9)-22,99-4:39,17 |
2.366 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hannover | 02.09. |
4,50(+0,4)-38,99-26,91(+0,0)-29,53-5:33,71 |
2.016 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | Hannover | 02.09. |
4,57(-0,7)-31,18-28,01(+0,0)-21,57-5:31,74 |
2.008 | Peters, Holger | 1975 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
4,65(+0,8)-35,85-29,5(-1,2)-24,73-5:41,1 |
1.899 | Choina, Ingo | 1975 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
4,30(+0,2)-31,50-28,80(+0,9)-22,56-5:38,44 |
1.744 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Hannover | 02.09. |
4,52(-0,1)-29,53-28,78(+0,9)-21,95-6:13,40 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
7.363 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
Weber, Dietmar (1968) - 2.652; Höffker, Michael (1978) - 2.432; Wiehl, Marc (1971) - 2.279 |
6.616 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
Geweke, Holger (1975) - 2.954; Choina, Ingo (1975) - 1.899; Stronk, Matthias (1970) - 1.763 |
5.484 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
Peters, Holger (1975) - 2.008; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.822; Sassen, Heino (1973) - 1.654 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.550 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. |
30,13-11,80-33,95-29,92-10,22 |
2.440 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 05.05. |
30,95-10,34-29,77-39,88-8,75 |
2.296 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Horneburg | 05.05. |
28,92-11,05-23,91-30,10-10,79 |
2.292 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 14.04. |
19,84-9,68-30,03-46,78-8,39 |
1.959 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. |
21,05-8,66-23,90-41,71-7,22 |
1.839 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Horneburg | 05.05. |
25,10-9,17-22,81-24,90-8,19 |
1.561 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | Horneburg | 05.05. |
17,87-8,05-21,14-29,63-6,33 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
7.731 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. |
Mastebroek, Rudolf (1970) - 3.175; Krone, Ulrich (1971) - 2.597; Kuhrs, Matthias (1974) - 1.959 |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
12,24 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 27.06. | |
12,65 | +1,9 | Peyker, Ingo | 1969 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 03.06. |
13,08 | +1,5 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Papenburg | 06.05. |
13,16 | +0,2 | Keese, Johannes | 1971 | TuS Syke | Delmenhorst | 12.06. |
13,29 | +1,9 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 03.06. |
13,32 | +0,5 | Scholz-Neu, Florian | 1971 | LG Göttingen | Kalefeld | 23.09. |
13,42 | +1,4 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Winsen/L. | 21.04. |
13,3 | de Groot, Frank | 1973 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
13,81 | +0,9 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
13,88 | -0,7 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Osterholz | 10.06. |
200 m Lauf |
24,95 | +1,3 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Schöningen | 26.05. |
25,91 | +0,4 | Benze, Nils | 1972 | SV Germania Helstorf | Gronau | 06.05. |
26,09 | +1,4 | Peyker, Ingo | 1969 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 03.06. |
26,40 | +1,3 | Keese, Johannes | 1971 | TuS Syke | Schöningen | 26.05. |
26,83 | Goslar, Sven | 1971 | SV Germania Helstorf | Sarstedt | 23.06. | |
26,93 | +1,3 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Schöningen | 26.05. |
27,09 | -0,7 | Scholz-Neu, Florian | 1971 | LG Göttingen | Kalefeld | 23.09. |
27,17 | +0,0 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hannover | 02.09. |
27,51 | -0,8 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
28,19 | -0,5 | Schrader, Markus | 1970 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 17.08. |
400 m Lauf |
55,36 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Schöningen | 27.05. | |
59,83 | Piech, Andreas | 1971 | TSV Brunkensen | Schöningen | 27.05. | |
61,46 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Bad Bevensen | 07.08. | |
62,98 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 08.09. | |
64,94 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Edemissen | 05.05. | |
65,1 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
65,40 | Müller, Volker | 1969 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
67,97 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
83,34 | Kaspari, Mark | 1970 | TG Freden | Kalefeld | 23.09. |
800 m Lauf |
2:09,09 | Wende, Patrick | 1969 | Hannover Athletics | Minden | 20.07. | |
2:28,23 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Stadthagen | 28.04. | |
2:31,19 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Gronau | 06.05. | |
2:32,60 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. | |
2:33,17 | Müller, Volker | 1969 | TSV Lelm | Harlingerode | 19.08. | |
2:33,52 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 28.04. | |
2:43,28 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Lage | 02.06. | |
2:46,31 | Brötzmann, Jörg | 1972 | TSV Bienenbüttel | Adendorf | 05.09. |
1000 m Lauf |
2:54,35 | Wende, Patrick | 1969 | Hannover Athletics | Minden | 20.06. | |
3:00,33 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:04,37 | Gräfedünkel, Frank | 1970 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 27.06. | |
3:07,45 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Stadthagen | 22.09. | |
3:41,2 | Scharf, Frank | 1973 | LG Braunschweig | Braunschweig | 22.09. |
1500 m Lauf |
4:23,10 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Hildesheim | 10.05. | |
4:40,92 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. | |
4:53,95 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Alfeld | 22.05. | |
4:55,06 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Wunstorf | 27.06. | |
5:01,51 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Verden | 26.06. | |
5:07,17 | Woehlert, Michael | 1973 | SV Nienhagen | Schöningen | 27.05. | |
5:10,08 | Gonzalez-Diez, Jose-Luis | 1972 | TSV Barsinghausen | Minden | 10.08. | |
5:13,56 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hannover | 02.09. | |
5:16,0 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:17,45 | Fricke, Michael | 1973 | LG Braunschweig | Wernigerode | 27.04. |
1 Meilen-Lauf |
5:28,8 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
5:32,8 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
5:35,90 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:42,90 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
5:52,16 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:00,57 | Hagge, Jörn | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. | |
6:11,00 | Scharf, Frank | 1973 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
6:35,74 | Eichhorn, Peter | 1970 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. | |
6:48,75 | Schwalm, Torsten | 1970 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
6:50,31 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. |
3000 m Lauf |
9:49,0 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Helmstedt | 19.10. | |
10:09,23 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
10:38,43 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Sarstedt | 23.06. | |
10:38,48 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | Osterode | 07.07. | |
10:47,94 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 22.09. | |
10:53,43 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 22.09. | |
10:59,89 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Wunstorf | 09.05. | |
11:15,20 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | Kalefeld | 08.06. | |
11:16,08 | Machel, Carsten | 1970 | Post-SV Uelzen | Lüchow | 21.07. | |
11:19,96 | Piech, Andreas | 1971 | TSV Brunkensen | Hildesheim | 09.06. |
5000 m Lauf |
16:50,83 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
17:07,76 | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 27.06. | |
17:48,94 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Gronau | 06.05. | |
18:04,88 | Hellmuth, Jean | 1970 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 26.04. | |
18:12,77 | Goga, Franz | 1971 | SV Holtland | Verden | 16.09. | |
18:17,10 | Balzer, Frank | 1969 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 26.04. | |
18:18,27 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Harlingerode | 19.08. | |
18:23,1 | Holboer, Jan | 1969 | LC Nordhorn | Gildehaus | 23.05. | |
18:36,98 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 08.09. | |
18:39,82 | Otto, Daniel | 1973 | SC Melle 03 | Melle | 17.08. |
10000 m Lauf |
35:55,84 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Molbergen | 29.04. | |
37:08,3 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
37:15,53 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Unterlüß | 15.09. | |
38:13,7 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
38:37,1 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Großenkneten | 03.11. | |
40:03,4 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | Marienhafe | 15.08. | |
40:20,08 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Melle | 30.05. | |
40:36,4 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
41:21,4 | Thoms, Michael | 1970 | LG Nordheide | Lüchow | 29.09. | |
42:23,06 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Melle | 30.05. |
Stundenlauf |
15.928 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
15.808 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. | |
15.238 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Großenkneten | 03.11. | |
14.460 | Reents, Jürgen | 1971 | Team Laufrausch Oldenburg | Marienhafe | 15.08. | |
14.454 | Thoms, Michael | 1970 | LG Nordheide | Lüchow | 29.09. | |
14.253 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
13.588 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
13.335 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
13.317 | Langkopf, Heinrich | 1971 | SC Melle 03 | Borgholzhausen | 16.05. | |
11.209 | Frey, Jürgen | 1971 | Ultrafriesen | Otterndorf | 14.07. |
10 km Str. |
32:22 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Sottrum | 04.05. | |
35:10 | Jahnke, Rainer | 1970 | Lüneburger SV | Bremen | 02.09. | |
35:19 | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | TuS Wunstorf | Uelzen | 22.04. | |
35:25 | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | Hambach | 18.08. | |
35:33 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
36:07 | Bouwer, Guido | 1971 | LC Nordhorn | Meppen | 01.09. | |
36:09 | Gräfedünkel, Frank | 1970 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 02.09. | |
36:13 | Grigat, Holger | 1973 | MTV Aurich | Emden | 02.06. | |
36:17 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Wustrow | 24.03. | |
36:27 | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | Emden | 02.06. |
Halbmarathon |
1:16:32 | Dörrie, Robin | 1969 | Hannover 96 | Otterndorf | 23.09. | |
1:16:54 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:20:09 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hannover | 08.04. | |
1:21:57 | Holboer, Jan | 1969 | LC Nordhorn | Bremen | 07.10. | |
1:23:10 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | Bremen | 07.10. | |
1:23:41 | Neumann, Christian | 1973 | TriAs Hildesheim | Hannover | 08.04. | |
1:23:41 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Wanna | 01.09. | |
1:24:15 | Horn, Carsten | 1971 | SV Rosche | Berlin | 06.05. | |
1:24:16 | Plesse, Maik | 1973 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 08.04. | |
1:24:18 | Münchow, Torsten | 1972 | MTV Müden/Örtze | Bremen | 07.10. |
Marathon |
2:53:34 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 23.09. | |
2:54:42 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Frankfurt/M. | 28.10. | |
2:55:48 | Horn, Carsten | 1971 | SV Rosche | Hannover | 08.04. | |
2:58:46 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | Frankfurt/M. | 28.10. | |
3:01:34 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Darß | 22.04. | |
3:24:23 | Ehlers, Hartmut | 1970 | LLG Springe | Düsseldorf | 29.04. | |
3:25:39 | Heise, Achim | 1972 | Delligser SC | Hannover | 08.04. | |
3:28:49 | Pröpsting, Dr. Marcus | 1969 | TV Badenstedt | Hannover | 08.04. | |
3:28:55 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | Springe | 17.03. | |
3:30:15 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Hannover | 08.04. |
100 km |
10:37:08 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | Rheine | 10.03. | |
10:38:52 | Sigl, Holger | 1970 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. | |
12:22:15 | Frey, Jürgen | 1971 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. |
110 m Hürden 0.991m |
19,81 | -0,6 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Mönchengladbach | 29.06. |
400 m Hürden 0.914m |
68,84 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Hamburg | 12.06. |
Hochsprung |
1,70 | Hiller, Jan | 1973 | BTB Oldenburg | Leer | 01.09. | |
1,60 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Misburg | 12.05. | |
1,58 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 26.05. | |
1,56 | Sauer, Michael | 1969 | TuS Wunstorf | Minden | 20.06. | |
1,55 | Hansen, Thomas | 1970 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Schöningen | 26.05. | |
1,52 | Schrader, Markus | 1970 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 28.04. | |
1,50 | Frericks, Reinhard | 1969 | VfL Lingen | Verden | 23.06. | |
1,44 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Bad Bevensen | 07.07. | |
1,40 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
1,35 | Brümmer, Matthias | 1972 | LAV Meppen | Papenburg | 06.05. |
1,35 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Gronau | 06.05. |
Stabhochsprung |
3,10 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Schöningen | 27.05. | |
2,50 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Bad Bevensen | 08.08. | |
2,50 | Thode, Matthias | 1971 | Heidmühler FC | Schortens | 14.10. | |
2,40 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 27.05. |
Weitsprung |
5,21 | +0,8 | Keese, Johannes | 1971 | TuS Syke | Mönchengladbach | 30.06. |
5,15 | +1,3 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
5,07 | +0,0 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Misburg | 12.05. |
5,06 | de Groot, Frank | 1973 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
5,00 | +0,0 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Wittenberge | 28.04. |
5,00 | +0,0 | Wiehl, Marc | 1971 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,95 | -0,1 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Osterholz | 10.06. |
4,82 | -0,8 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 21.04. |
4,73 | -0,2 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Edemissen | 05.05. |
4,60 | +1,7 | Hildebrand, Jörg | 1972 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
Dreisprung |
10,73 | +1,2 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Schöningen | 26.05. |
10,40 | -0,9 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Mönchengladbach | 30.06. |
8,19 | Müller, Volker | 1969 | TSV Lelm | Königslutter | 24.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,98 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Mönchengladbach | 01.07. | |
12,33 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Zella-Mehlis | 04.08. | |
12,26 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 12.06. | |
11,64 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Verden | 23.06. | |
11,38 | Hansen, Thomas | 1970 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
10,81 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. | |
10,72 | Wolter, Jochen | 1969 | LGG Ganderkesee | Ganderksee | 01.05. | |
10,54 | Pfeil, Daniel | 1963 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. | |
10,41 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
10,34 | Meyer, Udo | 1964 | TuS Syke | Verden | 16.09. |
10,34 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Baunatal | 22.09. |
Diskuswurf 2 kg |
38,55 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Mönchengladbach | 30.06. | |
38,49 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Bremen-Huchting | 14.01. | |
36,33 | Bargmann, Jan | 1972 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 21.04. | |
35,96 | Frühling, Heiko | 1972 | SV Georgsheil | Marienhafe | 19.09. | |
35,85 | Hülsmann, Swen | 1967 | LG Göttingen | Osterode | 01.09. | |
32,38 | Hansen, Thomas | 1970 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Schöningen | 27.05. | |
32,25 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Hannover | 02.09. | |
31,37 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Horneburg | 05.05. | |
31,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Osterholz | 10.06. | |
31,28 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
45,92 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Berlin | 11.02. | |
40,88 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Kirchdorf | 16.09. | |
39,77 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. | |
38,32 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 22.04. | |
35,43 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 20.10. | |
21,80 | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
21,11 | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | SV Otzenia Otze | Wunstorf | 27.05. | |
19,95 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Lüchow | 18.08. | |
18,98 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
18,18 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 05.05. |
Speerwurf 800 g |
50,30 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | |
48,50 | Bargmann, Jan | 1972 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 12.06. | |
43,15 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 21.06. | |
42,83 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Schöningen | 26.05. | |
42,46 | Hansen, Thomas | 1970 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
40,29 | Abramowski, Peter | 1966 | MTV Eintracht Borsum | Sarstedt | 29.04. | |
40,13 | Hildebrand, Jörg | 1972 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. | |
39,98 | Nowak, Stefan | 1973 | TuS Bad Pyrmont | Gronau | 06.05. | |
38,30 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz | 10.06. | |
38,17 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 05.05. |
Gewicht |
14,76 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Zella-Mehlis | 04.08. | |
13,15 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. | |
11,76 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Groß Hesepe | 20.10. | |
10,14 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Bremen-Huchting | 03.10. | |
9,82 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
6,08 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 05.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.652 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
4,65(+0,0)-36,24-27,37(-0,7)-22,94-5:00,30 |
2.643 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
5,15(+1,3)-30,43-27,51(-0,8)-31,71-5:42,50 |
2.596 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hannover | 02.09. |
4,97(-0,1)-33,82-27,17(+0,0)-21,63-5:13,56 |
2.367 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Hannover | 02.09. |
4,81(-1,3)-37,96-29,23(-0,7)-26,48-5:57,61 |
2.344 | Wiehl, Marc | 1971 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. |
4,99(+1,1)-30,35-28,49(-0,5)-26,56-5:55,54 |
2.332 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
4,52(+0,0)-36,91-28,44(-0,3)-24,60-5:48,91 |
2.265 | Hanekamp, Klaus | 1969 | SV Sparta Werlte | Hannover | 02.09. |
4,49(-0,1)-35,86-29,41(+0,0)-20,75-5:26,00 |
2.123 | Hildebrand, Jörg | 1972 | TuS Harsefeld | Zella-Mehlis | 14.07. |
4,60(+1,7)-40,13-30,67(-0,5)-23,65-6:13,55 |
2.086 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Hannover | 02.09. |
4,45(+0,0)-27,97-29,85(-0,7)-24,09-5:43,03 |
1.895 | Hopp, Marcus | 1969 | LG Nordharz | Hannover | 02.09. |
4,16(-0,4)-29,83-30,09(-0,7)-25,67-6:23,35 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.545 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Bad Bevensen | 07.07./ |
13,35(+0,0)-5,01(+1,7)-8,30-1,44-61,46/21,09(+0,0)-25,43-2,50-27,27-6:04,13 | 08.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
3.505 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Zella-Mehlis | 04.08. |
44,61-12,33-30,85-36,93-14,76 |
3.175 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. |
39,77-10,81-31,28-35,68-13,15 |
2.597 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Meppen | 14.04. |
37,18-8,94-28,59-24,40-11,16 |
2.530 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Bremen-Huchting | 03.10. |
31,75-8,19-29,76-32,48-10,14 |
1.882 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 05.05. |
18,18-8,61-19,58-38,17-6,08 |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
12,49 | +1,5 | Pszolla, Tobias | 1964 | TSV Burgdorf | Gronau | 04.08. |
12,69 | +1,9 | Hansen, Dr. Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
12,73 | +1,9 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Schöningen | 27.05. |
12,5 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
12,79 | -0,3 | Schuh, Carsten | 1965 | SV Germania Helstorf | Nienhagen | 09.05. |
12,81 | +1,5 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Gronau | 04.08. |
12,88 | +0,0 | Reinecke, Volkmar | 1965 | Hannover 96 | Malaga/ESP | 04.09. |
12,7 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Ebergötzen | 17.06. | |
13,05 | +0,0 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 07.08. |
13,11 | -1,3 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Edemissen | 18.08. |
200 m Lauf |
25,84 | +0,7 | Pszolla, Tobias | 1964 | TSV Burgdorf | Gronau | 04.08. |
25,94 | +0,3 | Schuh, Carsten | 1965 | SV Germania Helstorf | Nienhagen | 09.05. |
26,32 | -0,4 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Hannover | 02.09. |
26,82 | +0,3 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Schöningen | 26.05. |
27,18 | -0,4 | Teuber, Bernd | 1965 | BTB Oldenburg | Bremen | 02.06. |
27,35 | +0,3 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Nienhagen | 09.05. |
27,37 | -0,7 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Hannover | 02.09. |
27,48 | +0,7 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Gronau | 04.08. |
27,65 | +0,4 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Göttingen | 09.06. |
28,35 | -0,1 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
400 m Lauf |
59,00 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. | |
59,18 | Schuh, Carsten | 1965 | SV Germania Helstorf | Minden | 10.08. | |
59,27 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | Schöningen | 27.05. | |
63,09 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | HH-Neugraben | 26.08. | |
63,11 | Brandewie, Reinhard | 1964 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
64,82 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
64,93 | Kolthof, Thomas | 1967 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 27.06. | |
64,93 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | Königslutter | 17.09. | |
66,86 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 07.08. | |
66,92 | Teuber, Bernd | 1965 | BTB Oldenburg | Verden | 16.09. |
800 m Lauf |
2:09,52 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:16,90 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. | |
2:18,62 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Göttingen | 11.09. | |
2:19,60 | Brandewie, Reinhard | 1964 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
2:21,08 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Osterholz | 10.06. | |
2:24,6 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Schöningen | 26.06. | |
2:29,61 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Schöningen | 26.05. | |
2:32,21 | Talke, Michael | 1968 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 28.04. | |
2:32,96 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Molbergen | 24.06. | |
2:40,50 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | Königslutter | 24.09. |
1000 m Lauf |
2:59,03 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:05,07 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:05,51 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Osterode | 15.08. | |
3:10,44 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Osterode | 15.08. | |
3:30,45 | Bertram, Thomas | 1965 | LAV 07 Bad Harzburg | Uslar | 05.08. | |
3:47,4 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
3:52,48 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
1500 m Lauf |
4:40,58 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | Mönchengladbach | 30.06. | |
4:43,29 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Mönchengladbach | 30.06. | |
4:49,93 | Burger, Mario | 1967 | Laufclub BlueLiner | Königslutter | 17.09. | |
4:50,85 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 27.05. | |
4:54,14 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. | |
4:58,08 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Königslutter | 17.09. | |
5:00,71 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. | |
5:02,89 | Kolthof, Thomas | 1967 | VfL Eintracht Hannover | Edemissen | 20.05. | |
5:03,54 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Winsen | 29.08. | |
5:15,35 | Leppla, Frank | 1964 | LG Braunschweig | Edemissen | 20.05. |
1 Meilen-Lauf |
5:14,9 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 10.05. | |
5:31,74 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Soltau | 06.06. | |
5:48,63 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 25.05. | |
5:49,47 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:00,18 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
6:07,59 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | Soltau | 06.06. | |
6:43,1 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
6:52,1 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
9:54,5 | Ringering, Onno | 1968 | MTV Aurich | Emden | 19.06. | |
9:59,2 | Burger, Mario | 1967 | Laufclub BlueLiner | Helmstedt | 19.10. | |
10:19,17 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:33,44 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 01.05. | |
10:37,46 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
10:39,25 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Zeven | 11.07. | |
10:40,55 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
10:46,88 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 22.08. | |
11:07,0 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | Drochtersen | 20.04. | |
11:13,2 | Busse, Peter | 1965 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 19.06. |
5000 m Lauf |
17:47,65 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Bad Oeynhausen | 21.05. | |
17:56,05 | Burger, Mario | 1967 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 19.08. | |
18:16,78 | Colsmann, Frank | 1966 | TKJ Sarstedt | Verden | 16.09. | |
18:22,59 | Böger, Frank | 1968 | Luhdener SV | Stadthagen | 08.09. | |
18:26,2 | Nyhoff, Gerold | 1964 | LC Nordhorn | Gildehaus | 23.05. | |
18:29,1 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Helmstedt | 19.10. | |
18:47,6 | Aeilts, Andreas | 1965 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 10.04. | |
19:07,31 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 21.06. | |
19:23,85 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Borgholzhausen | 06.07. | |
19:27,1 | Beckemper, Ingo | 1968 | LC Nordhorn | Gildehaus | 23.05. |
10000 m Lauf |
38:15,46 | Böger, Frank | 1968 | Luhdener SV | Minden | 10.08. | |
38:20,4 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Emden | 28.10. | |
39:32,39 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | Hamburg | 10.08. | |
40:09,4 | Friedrichsen, Roland | 1964 | TuS Rotenburg | Buxtehude | 30.08. | |
40:20,2 | Georgi, Michael | 1966 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
41:03,3 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | Borsum | 29.08. | |
41:28,2 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Borsum | 29.08. | |
41:42,7 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.09. | |
42:33,3 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Helmstedt | 19.10. | |
42:58,61 | Harloff, Andreas | 1968 | LAZ Celle | Unterlüß | 15.09. |
Stundenlauf |
15.102 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
14.530 | Georgi, Michael | 1966 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
14.485 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | Borsum | 29.08. | |
14.277 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Borsum | 29.08. | |
14.224 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 29.09. | |
13.434 | Neugebauer, Manfred | 1966 | TSG Hatten-Sandkrug | Großenkneten | 03.11. | |
13.219 | Bertram, Thomas | 1965 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
13.012 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Helmstedt | 19.10. | |
12.900 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
12.836 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
34:47 | Ringering, Onno | 1968 | MTV Aurich | Bremen | 02.09. | |
36:37 | Jonat-Schneider, Jens | 1965 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 02.09. | |
36:57 | Pingpank, Markus | 1964 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
37:04 | Nyhoff, Gerold | 1964 | LC Nordhorn | Nordhorn | 07.04. | |
37:08 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Bremen | 02.09. | |
37:30 | von Engelmann, Sascha | 1968 | LC Wechloy | Oldenburg | 21.10. | |
37:47 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. | |
37:49 | Rother, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | HA-Kirchrode | 11.11. | |
37:49 | Böger, Frank | 1968 | Luhdener SV | Everswinkel | 01.12. | |
37:56 | Siedlitzki, Christian | 1965 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. |
10 km Str. Ma. |
1:54:40 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 02.09. |
Jonat-Schneider, Jens (1965) - 36:37; Felsmann, Axel (1966) - 38:57; Schneider, Axel (1961) - 39:06 |
2:00:16 | LG Braunschweig | Uelzen | 22.04. |
Sich, Christian (1967) - 37:47; Leppla, Frank (1964) - 40:15; Achtzehn, Dirk (1963) - 42:14 |
2:05:02 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 26.05. |
Siebert-Diering, Manfred (1968) - 40:55; Ferneding, Andree (1959) - 41:59; Lambertus, Dietmar (1963) - 42:08 |
2:05:19 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 29.06. |
Kolthof, Thomas (1967) - 41:20; Schiemann, Lars (1968) - 41:22; Heinrich, Frank (1965) - 42:37 |
2:11:52 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 29.06. |
Koslowski, Heinz (1957) - 40:30; Preine, Gerrit (1962) - 45:39; Koslowski, Frank (1965) - 45:43 |
2:15:06 | SC Polonia Hannover | Hannover | 29.06. |
Stasch, Robert (1960) - 42:45; Theel, Kai-Uwe (1962) - 44:47; Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 47:34 |
2:20:54 | Hannover 96 | Hannover | 29.06. |
Fricke, Lothar (1962) - 43:19; Pietzsch, Christian (1967) - 45:54; Lautenbach, Frank (1968) - 51:41 |
2:23:02 | LG Kreis Verden | Wustrow | 24.03. |
Ullrich, Rüdiger (1951) - 44:33; Hollmann, Uwe (1961) - 48:42; Greune, Jan (1962) - 49:47 |
2:28:01 | Emder Laufgemeinschaft | Großenkneten | 26.05. |
Voß, Hermann (1953) - 47:04; Doden, Johann (1959) - 49:30; ter Jung, Frank (1960) - 51:27 |
2:30:33 | SC Lüchow | Wustrow | 24.03. |
Heermann, Hans-Joachim (1963) - 41:03; Richter, Peter (1968) - 50:39; Haacke, Manfred (1956) - 58:51 |
Halbmarathon |
1:16:15 | Ringering, Onno | 1968 | MTV Aurich | Otterndorf | 23.09. | |
1:18:31 | Groenhagen, Achim | 1968 | Laufgem. Harlingerland | Hannover | 08.04. | |
1:21:01 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Hannover | 08.04. | |
1:21:35 | Amt, Jörg | 1968 | LC Nordhorn | Hannover | 08.04. | |
1:23:13 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:24:25 | Felsmann, Axel | 1966 | Laufsportfreunde Oldenburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:25:37 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Hannover | 08.04. | |
1:26:01 | Temming, Winfried | 1965 | TSG Hatten-Sandkrug | Hannover | 08.04. | |
1:26:05 | König, Harald | 1968 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:27:23 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Otterndorf | 23.09. |
Halbmarathon Ma. |
4:16:00 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. |
Braune-Krickau, Martin (1966) - 1:23:13; König, Harald (1968) - 1:26:05; Leinemann, Dr. Markus (1963) - 1:26:42 |
4:26:35 | Team Laufrausch Oldenburg | Otterndorf | 23.09. |
Hustede, Eilert (1962) - 1:27:13; Siebert-Diering, Manfred (1968) - 1:27:23; Schmidt, Hans-Jürgen (1959) - 1:31:59 |
4:29:27 | LG Braunschweig | Hannover | 08.04. |
Sich, Christian (1967) - 1:25:37; Leppla, Frank (1964) - 1:29:48; Achtzehn, Dirk (1963) - 1:34:02 |
5:02:09 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. |
Schacht, Andreas (1963) - 1:35:25; Fricke, Lothar (1962) - 1:41:55; Mundry, Rainer (1963) - 1:44:49 |
5:09:23 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. |
Splett, Tristan (1962) - 1:35:49; Bockisch, Dirk (1965) - 1:44:28; Wermter, Dirk (1964) - 1:49:06 |
5:10:01 | SG akquinet Lemwerder | Hannover | 08.04. |
Schweers, Helge (1963) - 1:35:25; Muchow, Bernd (1963) - 1:36:53; Wetjen, Holger (1963) - 1:57:43 |
5:44:25 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. |
Trense, Michael (1961) - 1:34:15; Bergmann, Heiko (1966) - 1:51:20; Gropp, Wolfgang (1959) - 2:18:50 |
6:08:43 | Post-SV Holzminden | Hannover | 08.04. |
Ebeling, Matthias (1964) - 2:02:12; Kopp, Andreas (1961) - 2:03:09; Bahl, Eckhard (1960) - 2:03:22 |
Marathon |
2:56:42 | Felsmann, Axel | 1966 | Laufsportfreunde Oldenburg | Düsseldorf | 29.04. | |
3:01:23 | Kreie, Thomas | 1965 | TSV Barsinghausen | Hannover | 08.04. | |
3:05:28 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | Berlin | 16.09. | |
3:06:50 | Temming, Winfried | 1965 | TSG Hatten-Sandkrug | Porte/POR | 04.11. | |
3:08:38 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | Wolfsburg | 09.09. | |
3:09:09 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Hamburg | 29.04. | |
3:10:54 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Hamburg | 29.04. | |
3:13:46 | Deumann, Jörg | 1965 | Lüneburger SV | Düsseldorf | 29.04. | |
3:15:28 | Kerzel, Christian | 1965 | Laufsportfreunde Oldenburg | Düsseldorf | 29.04. | |
3:26:13 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | Springe | 17.03. |
Marathon Ma. |
9:15:24 | Laufsportfreunde Oldenburg | Düsseldorf | 29.04. |
Felsmann, Axel (1966) - 2:56:42; Schneider, Axel (1961) - 3:03:14; Kerzel, Christian (1965) - 3:15:28 |
12:50:13 | VfR Wilsche-Neubokel | Springe | 17.03. |
Freise, Andreas (1968) - 4:05:24; Zeinert, Marcus (1966) - 4:11:21; Burkart, Alexander (1968) - 4:33:28 |
100 km |
10:28:01 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
11:05:20 | Olin, Frank | 1968 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. | |
12:23:05 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | Rothenburg o.T. | 06.10. | |
12:56:19 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
100 km Ma. |
34:53:36 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
Schneider, André (1966) - 10:28:01; Riemann, Ernst (1955) - 11:29:16; Wiedemann, Heiko (1966) - 12:56:19 |
100 m Hürden 0.914m |
16,65 | +1,3 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Schöningen | 26.05. |
17,27 | +0,0 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 08.07. |
17,28 | +1,3 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Schöningen | 26.05. |
19,13 | +0,2 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. |
24,50 | +1,3 | Richter, Michael | 1966 | SV Nordenham | Schöningen | 26.05. |
400 m Hürden 0.838m |
78,78 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Schöningen | 26.05. | |
80,82 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Schöningen | 26.05. |
3000 m Hindernis |
11:29,12 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Zeven | 20.05. | |
13:56,2 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
4 x 100 m Staffel |
49,22 | StG Weser-Ems | Schöningen | 27.05. |
Kähling, Richard (1962); Knabe, Wolfgang (1959); Staerk, Andreas (1966); Lüers, Heiner (1958) |
54,41 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
Müller, Udo (1963); Cordes, Bernd (1968); Meyer, Jens (1962); Nolte, Klaus-Dieter (1964) |
58,53 | LAV Zeven | Zeven | 06.06. |
Dohrmann, Rainer (1967); Umann, Jürgen (1954); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951) |
58,91 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. |
Achtzehn, Dirk (1963); Adelmann, Clemens (1965); Mauer, Mark M. (1966); Leppla, Frank (1964) |
4 x 400 m Staffel |
4:29,11 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. |
Achtzehn, Dirk (1963); Adelmann, Clemens (1965); Leppla, Frank (1964); Sich, Christian (1967) |
3 x 1000 m Staffel |
10:11,0 | LG Braunschweig | Braunschweig | 22.09. |
Achtzehn, Dirk (1963); Mauer, Mark M. (1966); Sich, Christian (1967) |
11:19,35 | LAV Zeven | Zeven | 06.06. |
Bredehöft, Detlef (1968); Löhn, Bernd (1968); Dohrmann, Rainer (1967) |
5000 m Bahngehen |
26:51,32 | Ritzenhoff, Andreas | 1967 | BTB Oldenburg | Malaga/ESP | 06.09. |
10km Str.Gehen |
57:30 | Ritzenhoff, Andreas | 1967 | BTB Oldenburg | Malaga/ESP | 10.09. |
20km Str.Gehen |
2:01:44 | Ritzenhoff, Andreas | 1967 | BTB Oldenburg | Naumburg | 14.04. |
Hochsprung |
1,67 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Büdelsdorf | 16.06. | |
1,65 | Reinecke, Volkmar | 1965 | Hannover 96 | Malaga/ESP | 04.09. | |
1,57 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Gronau | 06.05. | |
1,53 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Schöningen | 26.05. | |
1,53 | Giesselmann, Bernd | 1968 | TV Marienhafe | Marienhafe | 14.08. | |
1,48 | Cordes, Bernd | 1968 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
1,45 | Jüttner, Axel | 1964 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
1,44 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Sulingen | 18.08. | |
1,42 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Verden | 23.06. | |
1,40 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Katlenburg-Lindau | 26.08. |
Stabhochsprung |
2,55 | Foß, Philipp | 1965 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Uelzen | 12.05. | |
2,50 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Schöningen | 27.05. | |
2,50 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Burg | 27.05. | |
2,20 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 08.07. |
Weitsprung |
5,19 | +1,5 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Schöningen | 27.05. |
5,12 | +1,1 | Hansen, Dr. Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
5,07 | +0,0 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Edemissen | 18.08. |
5,06 | +1,5 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 06.06. |
5,05 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Ebergötzen | 17.06. | |
4,92 | +0,8 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Malaga/ESP | 09.09. |
4,77 | +0,8 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Leer | 01.09. |
4,72 | -1,3 | Tolle, Carsten | 1968 | LAZ Celle | BS-Rüningen | 05.05. |
4,72 | +0,0 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Hannover | 02.09. |
4,71 | -1,5 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 07.08. |
4,71 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Lohne | 23.09. |
Dreisprung |
10,95 | +0,5 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Schortens | 05.05. |
10,63 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Büdelsdorf | 17.06. |
10,45 | +0,9 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Schöningen | 26.05. |
10,44 | +0,3 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Schöningen | 26.05. |
9,35 | +0,3 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Schöningen | 26.05. |
Kugelstoß 6 kg |
14,06 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 06.05. | |
12,78 | Reinecke, Volkmar | 1965 | Hannover 96 | Malaga/ESP | 04.09. | |
12,53 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Aurich | 08.06. | |
12,18 | Seedorf, Hans-Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 27.06. | |
11,93 | Hülsmann, Swen | 1967 | LG Göttingen | Göttingen | 22.09. | |
11,66 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Groß Hesepe | 20.10. | |
11,53 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Bremen-Huchting | 03.10. | |
11,40 | Giesselmann, Bernd | 1968 | TV Marienhafe | Marienhafe | 14.08. | |
11,30 | Bergmann, Matthias | 1966 | SV Georgsheil | Kirchdorf | 16.09. | |
11,26 | Jäh, Thomas | 1968 | LG Fallingbostel | Winsen | 30.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
43,65 | Hülsmann, Swen | 1967 | LG Göttingen | Merseburg | 25.08. | |
42,37 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 16.05. | |
42,27 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Bremen-Huchting | 03.10. | |
41,01 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Mönchengladbach | 29.06. | |
38,46 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Königslutter | 17.09. | |
38,17 | Reinecke, Volkmar | 1965 | Hannover 96 | Malaga/ESP | 05.09. | |
38,16 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Lingen | 25.08. | |
37,49 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Bremerhaven | 09.05. | |
36,35 | Bergmann, Matthias | 1966 | SV Georgsheil | Kirchdorf | 16.09. | |
35,60 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 22.04. |
Hammerwurf 6 kg |
44,56 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Horneburg | 05.05. | |
39,93 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 19.09. | |
38,70 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Bremen-Huchting | 03.10. | |
38,57 | Schweidler, Dirk | 1965 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
37,47 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Gronau | 06.05. | |
37,44 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Lingen | 25.08. | |
35,77 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Bremerhaven | 19.09. | |
30,12 | Kulik, Dr. Helmut | 1966 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
29,41 | Kuhr, Harald | 1965 | SC Osterbrock | Kirchdorf | 16.09. | |
26,90 | Meyer, Cord | 1966 | VfL Horneburg | Bremen-Huchting | 03.10. |
Speerwurf 700 g |
50,23 | Neubauer, Dr. Torsten | 1967 | SC Langenhagen | Schöningen | 26.05. | |
48,62 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 08.04. | |
43,89 | Abramowski, Peter | 1966 | MTV Eintracht Borsum | Sarstedt | 29.04. | |
41,28 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 29.04. | |
40,83 | Küstner, Wolfgang | 1966 | LG Göttingen | Göttingen | 22.09. | |
40,63 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Edemissen | 07.04. | |
39,41 | Giesselmann, Bernd | 1968 | TV Marienhafe | Marienhafe | 23.05. | |
37,46 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Delmenhorst | 08.04. | |
37,30 | Hansen, Dr. Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Gronau | 06.05. | |
37,26 | Franz, Bernd | 1967 | TV Langen | Osterholz | 10.06. |
Gewicht |
15,77 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Meppen | 14.04. | |
15,17 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 09.05. | |
13,87 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Groß Hesepe | 20.10. | |
13,43 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Bremen-Huchting | 22.04. | |
12,73 | Schweidler, Dirk | 1965 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 05.08. | |
12,23 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
11,34 | Kuhr, Harald | 1965 | SC Osterbrock | Groß Hesepe | 20.10. | |
8,86 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Meppen | 14.04. | |
7,42 | Jäh, Thomas | 1968 | LG Fallingbostel | Bremen-Huchting | 03.10. |
5-Kampf |
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m |
2.498 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Hannover | 02.09. |
4,72(+0,0)-31,37-26,32(-0,4)-21,80-5:59,46 |
2.368 | Meyer, Frank | 1967 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 02.09. |
4,58(+0,0)-37,24-29,27(-0,4)-30,37-6:32,46 |
2.076 | Schunke, Matthias | 1964 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. |
4,68(+0,0)-29,27-29,43(-0,4)-21,31-6:28,17 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
4.803 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Bad Bevensen | 07.07./ |
13,05(+0,0)-4,71(-1,5)-9,91-1,36-66,86/17,27(+0,0)-28,71-2,20-32,13-7:01,06 | 08.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
3.329 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Horneburg | 05.05. |
44,56-12,16-36,07-34,56-15,11 |
3.303 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Bremen-Huchting | 22.04. |
34,62-13,59-36,52-43,27-13,43 |
2.590 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 15.09. |
32,67-10,22-29,07-33,44-11,66 |
2.579 | Schweidler, Dirk | 1965 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 05.08. |
35,74-9,37-29,21-29,14-12,73 |
2.148 | Jäh, Thomas | 1968 | LG Fallingbostel | Bremen-Huchting | 03.10. |
25,44-10,69-30,09-27,32-7,42 |
1.920 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Meppen | 14.04. |
20,50-9,14-26,83-24,84-8,86 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
8.816 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. |
Pohl, Joachim (1960) - 3.495; Steininger, Peter (1962) - 2.880; Kleinau, Stephan (1955) - 2.441 |
7.320 | LG Osterode | Horneburg | 05.05. |
Ahrens, Jörg (1962) - 2.597; Schweidler, Dirk (1965) - 2.412; Bode, Helmut (1955) - 2.311 |
DAMM Gruppe 1 |
8.738 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
12,28 | +1,6 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Mönchengladbach | 30.06. |
12,79 | +1,5 | Knabe, Wolfgang | 1959 | OSC Damme | Papenburg | 06.05. |
13,07 | +0,3 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Hildesheim | 10.05. |
13,09 | +1,9 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Schöningen | 27.05. |
13,10 | +1,9 | Janz, Jurij | 1963 | OSC Damme | Schöningen | 27.05. |
13,12 | +0,2 | Kähling, Richard | 1962 | OSC Damme | Minden | 20.07. |
13,61 | +1,9 | Muschiol, Andreas | 1962 | SG Misburg | Urmitz | 01.09. |
13,68 | +1,8 | Bormann, Jürgen | 1963 | LG Nienburg | Winsen/L. | 21.04. |
13,80 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | |
13,93 | +1,5 | Helliger, Hartmut | 1963 | MTV Groß Buchholz | Gronau | 04.08. |
200 m Lauf |
25,80 | +0,1 | Knabe, Wolfgang | 1959 | OSC Damme | Schöningen | 26.05. |
25,91 | +0,1 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Schöningen | 26.05. |
26,34 | -0,5 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Hildesheim | 09.06. |
26,43 | +0,1 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Schöningen | 26.05. |
27,18 | +1,8 | Kähling, Richard | 1962 | OSC Damme | Mönchengladbach | 01.07. |
27,96 | +0,9 | Muschiol, Andreas | 1962 | SG Misburg | Urmitz | 01.09. |
28,38 | +1,4 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Leer | 01.09. |
28,89 | -0,7 | Greune, Jan | 1962 | LG Kreis Verden | Osterholz | 10.06. |
28,90 | +0,2 | Müller, Wolfgang | 1960 | TuS Syke | Verden | 28.04. |
29,26 | -0,4 | Helliger, Hartmut | 1963 | MTV Groß Buchholz | Hannover | 02.09. |
400 m Lauf |
57,29 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Schöningen | 27.05. | |
57,48 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Minden | 10.08. | |
60,0 | Bormann, Jürgen | 1963 | LG Nienburg | Nordenham | 05.05. | |
60,45 | Muschiol, Andreas | 1962 | SG Misburg | Schöningen | 27.05. | |
65,77 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | |
68,18 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. | |
69,28 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. | |
69,93 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. | |
70,23 | Müller, Wolfgang | 1960 | TuS Syke | Verden | 16.09. | |
71,54 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | Osterode | 15.08. |
800 m Lauf |
2:17,16 | Muschiol, Andreas | 1962 | SG Misburg | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:20,49 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Büdelsdorf | 16.06. | |
2:22,37 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Büdelsdorf | 16.06. | |
2:27,70 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:32,65 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | Schöningen | 26.05. | |
2:33,60 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Adendorf | 05.09. | |
2:34,43 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Gronau | 04.08. | |
2:34,91 | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | Leer | 01.09. | |
2:37,26 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Molbergen | 24.06. | |
2:38,94 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
1000 m Lauf |
3:06,88 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Stadthagen | 22.09. | |
3:23,59 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:25,1 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Uslar | 07.09. | |
3:27,7 | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
3:31,89 | Dirschauer, Gerd | 1962 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
3:35,66 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bremen | 02.06. | |
3:36,7 | Jettke, Michael | 1959 | LG Weper | Uslar | 07.09. | |
3:40,8 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | Uslar | 07.09. | |
4:01,95 | Bremer, Jörg | 1961 | LG Solling | Uslar | 05.08. |
1500 m Lauf |
4:49,47 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Malaga/ESP | 15.09. | |
4:56,93 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Büdelsdorf | 17.06. | |
4:57,57 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:06,62 | Gries, Dr. Andreas | 1963 | SV Union Meppen | Papenburg | 06.05. | |
5:11,96 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. | |
5:20,64 | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | Lingen | 25.08. | |
5:20,71 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Sarstedt | 05.08. | |
5:21,93 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. | |
5:24,17 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 29.08. | |
5:25,54 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 26.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:16,56 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Soltau | 06.06. | |
5:27,48 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 06.06. | |
5:49,51 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:00,99 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
6:12,01 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Soltau | 06.06. | |
6:11,9 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Uslar | 17.08. | |
6:13,4 | Lohrengel, Rolf | 1963 | LG Osterode | Uslar | 17.08. | |
6:18,60 | Erdtmann, Knut | 1962 | LG Lüneburg | Adendorf | 05.09. | |
6:48,3 | Bremer, Jörg | 1961 | LG Solling | Uslar | 17.08. | |
7:00,2 | Böseler, Jürgen | 1960 | TuS Ofen | Bad Zwischenahn | 12.10. |
3000 m Lauf |
10:38,21 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Sarstedt | 23.06. | |
10:43,9 | Kröger, Carsten | 1962 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 21.06. | |
11:08,49 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | Gronau | 06.05. | |
11:31,26 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Gronau | 06.05. | |
11:32,3 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Uslar | 14.10. | |
11:36,9 | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | Moorhusen | 28.08. | |
11:41,58 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. | |
11:43,56 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen/L. | 22.08. | |
11:53,15 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
11:54,92 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Wunstorf | 09.05. |
5000 m Lauf |
18:00,60 | Zimmermann, Jörg | 1961 | LG Weserbergland | Minden | 20.07. | |
18:19,38 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Molbergen | 29.04. | |
18:40,26 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Mönchengladbach | 01.07. | |
18:50,8 | Kröger, Carsten | 1962 | Post-SV Buxtehude | Drochtersen | 20.04. | |
19:35,89 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Göttingen | 11.09. | |
19:38,8 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. | |
19:50,30 | Schweers, Helge | 1963 | SG akquinet Lemwerder | Molbergen | 29.04. | |
19:54,27 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Molbergen | 29.04. | |
20:02,18 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Delmenhorst | 21.06. | |
20:03,01 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 21.06. |
10000 m Lauf |
38:59,80 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Warsingsfehn | 21.08. | |
40:12,3 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
40:26,2 | Hustede, Eilert | 1962 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
41:00,0 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
41:00,9 | Schmidt, Hans-Jürgen | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
41:32,8 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 11.02. | |
42:57,47 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Delmenhorst | 29.04. | |
43:28,3 | Siebrands, Jörg | 1963 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 22.04. | |
43:50,2 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Emden | 28.10. | |
45:29,40 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Unterlüß | 15.09. |
Stundenlauf |
15.067 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
14.796 | Hustede, Eilert | 1962 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
14.535 | Schmidt, Hans-Jürgen | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Großenkneten | 03.11. | |
14.466 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
14.313 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
14.270 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. | |
13.810 | Schweers, Helge | 1963 | SG akquinet Lemwerder | Schortens | 05.06. | |
13.690 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Delmenhorst | 29.04. | |
13.499 | Siebrands, Jörg | 1963 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 22.04. | |
13.460 | Kretschmer, Dietmar | 1963 | SC Bad Münder | Emden | 28.10. |
10 km Str. |
36:54 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 21.10. | |
37:08 | Zimmermann, Jörg | 1961 | LG Weserbergland | Bremen | 02.09. | |
37:52 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Paris/FRA | 30.12. | |
37:58 | Gries, Dr. Andreas | 1963 | SV Union Meppen | Meppen | 01.09. | |
39:00 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 02.09. | |
39:18 | Knoll, Gerhard | 1962 | LC Wechloy | Oldenburg | 21.10. | |
39:33 | Ochsenfahrt, Manfred | 1961 | TV Dinklage | Thülsfeld | 22.04. | |
40:14 | Helmboldt, Rolf | 1962 | LG Nordheide | Sottrum | 04.05. | |
40:43 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | Oldendorf. | 28.01. | |
40:54 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 21.10. |
Halbmarathon |
1:19:23 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 07.10. | |
1:21:57 | Zimmermann, Jörg | 1961 | LG Weserbergland | Bertlich | 30.09. | |
1:25:08 | Schneider, Roman | 1962 | Hannover 96 | Warschau/POL | 25.03. | |
1:25:26 | Ochsenfahrt, Manfred | 1961 | TV Dinklage | Diepholz | 08.09. | |
1:26:02 | Gries, Dr. Andreas | 1963 | SV Union Meppen | Löningen | 23.06. | |
1:26:39 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Hannover | 08.04. | |
1:26:42 | Leinemann, Dr. Markus | 1963 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:27:13 | Hustede, Eilert | 1962 | Team Laufrausch Oldenburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:28:25 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | Otterndorf | 23.09. | |
1:28:34 | Schmidt, Hans-Jürgen | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Bremen | 07.10. |
Marathon |
2:52:15 | Zimmermann, Jörg | 1961 | LG Weserbergland | Frankfurt/M. | 28.10. | |
2:54:11 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 16.09. | |
3:03:14 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Düsseldorf | 29.04. | |
3:07:27 | Schneider, Roman | 1962 | Hannover 96 | London/GBR | 22.04. | |
3:08:59 | Rühle, Dr Andreas | 1962 | LG Uplengen | Berlin | 16.09. | |
3:09:43 | Hustede, Eilert | 1962 | Team Laufrausch Oldenburg | Hannover | 08.04. | |
3:12:11 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | Liepe | 14.10. | |
3:13:54 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 16.09. | |
3:21:35 | Pree, Wolfgang | 1962 | Laufgem. Harlingerland | Münster | 09.09. | |
3:27:39 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | Beverstedt-Wellen | 05.08. |
100 km |
11:27:59 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Rheine | 10.03. | |
22:19:51 | Dams, Frank | 1963 | Ultrafriesen | Bottrop | 02.09. |
100 m Hürden |
18,36 | +1,3 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Schöningen | 26.05. |
19,04 | +0,7 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Harlingerode | 19.08. |
23,56 | +0,5 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 16.06. |
400 m Hürden 0.838m |
65,23 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Mönchengladbach | 30.06. |
Hochsprung |
1,56 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Schöningen | 26.05. | |
1,52 | Denecke, Volker | 1962 | LG Altes Amt | Osterode | 01.09. | |
1,49 | Seelhorst, Gerhard | 1959 | OSC Damme | Damme | 10.06. | |
1,48 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
1,40 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 05.08. | |
1,38 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Schöningen | 26.05. | |
1,31 | Böhm, Thomas | 1962 | MTV Schöningen | Harlingerode | 19.08. | |
1,31 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Harlingerode | 19.08. | |
1,24 | Schwers, Gerhard | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
1,16 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 07.07. |
Stabhochsprung |
3,00 | Bewig, Dr. Lars | 1963 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 16.09. | |
2,40 | Böhm, Thomas | 1962 | MTV Schöningen | Schöningen | 15.08. | |
2,25 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 12.05. |
Weitsprung |
5,15 | +1,2 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Schöningen | 27.05. |
4,86 | Janz, Jurij | 1963 | OSC Damme | Schöningen | 27.05. | |
4,73 | Bormann, Jürgen | 1963 | LG Nienburg | Nordenham | 05.05. | |
4,70 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
4,60 | -0,4 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 17.08. |
4,42 | +0,8 | Helliger, Hartmut | 1963 | MTV Groß Buchholz | Edemissen | 18.08. |
4,38 | +0,0 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | Hannover | 02.09. |
4,26 | -0,9 | Müller, Wolfgang | 1960 | TuS Syke | Delmenhorst | 21.06. |
4,25 | +1,8 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Harlingerode | 19.08. |
4,24 | +0,2 | Seelhorst, Gerhard | 1959 | OSC Damme | Sulingen | 18.08. |
Dreisprung |
12,50 | +2,0 | Knabe, Wolfgang | 1959 | OSC Damme | Schöningen | 26.05. |
11,08 | +0,6 | Janz, Jurij | 1963 | OSC Damme | Schöningen | 26.05. |
10,62 | +1,0 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Schöningen | 26.05. |
8,84 | +0,2 | Seelhorst, Gerhard | 1959 | OSC Damme | Sulingen | 18.08. |
Kugelstoß 6 kg |
13,06 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Lohne | 22.04. | |
12,20 | Pfeil, Daniel | 1963 | TKJ Sarstedt | Gronau | 06.05. | |
11,95 | Hanisch, Olaf | 1961 | LG Fallingbostel | Soltau | 15.09. | |
11,74 | Kleiner, Johannes | 1961 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 27.05. | |
11,40 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Schöningen | 27.05. | |
11,05 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bokel | 29.09. | |
10,76 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 14.05. | |
10,53 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Oldendorf | 16.09. | |
10,42 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
9,70 | Richert, Dr. Armin | 1963 | SV Munster | Soltau | 15.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
37,81 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 16.05. | |
35,42 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Lohne | 22.04. | |
35,27 | Pfeil, Daniel | 1963 | TKJ Sarstedt | Empelde | 08.09. | |
34,18 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Stelle | 18.08. | |
32,49 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
31,87 | Reichow, Armin | 1961 | LG Nordharz | Schöningen | 26.05. | |
31,59 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Malaga/ESP | 14.09. | |
30,93 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 17.08. | |
30,70 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 22.04. | |
29,81 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Uslar | 14.10. |
Hammerwurf 6 kg |
40,45 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Mönchengladbach | 30.06. | |
37,04 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 03.10. | |
36,32 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. | |
35,44 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
34,51 | Angermann, Christian | 1959 | LAV Meppen | Delmenhorst | 08.04. | |
33,15 | Nagel, Hans-Joachim | 1959 | Blexer TB | Nordenham | 20.04. | |
32,36 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
31,44 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Stelle | 18.08. | |
31,01 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. | |
24,83 | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | SV Otzenia Otze | Delmenhorst | 08.04. |
Speerwurf 700 g |
51,46 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Mönchengladbach | 30.06. | |
41,00 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Bad Gandersheim | 27.05. | |
38,93 | Reichow, Armin | 1961 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
35,65 | Angermann, Christian | 1959 | LAV Meppen | Groß Hesepe | 21.04. | |
34,89 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Horneburg | 05.05. | |
33,82 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Uslar | 14.10. | |
33,04 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bokel | 29.09. | |
32,85 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 22.04. | |
32,06 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Schöningen | 26.05. | |
31,66 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Bremen-Huchting | 03.10. |
Gewicht |
14,45 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 15.08. | |
13,82 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Groß Hesepe | 20.10. | |
13,71 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Bremen-Huchting | 03.10. | |
13,04 | Angermann, Christian | 1959 | LAV Meppen | Groß Hesepe | 21.04. | |
12,66 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
11,76 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Bremen-Huchting | 03.10. | |
9,98 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. | |
8,93 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Horneburg | 05.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m |
2.292 | Helliger, Hartmut | 1963 | MTV Groß Buchholz | Hannover | 02.09. |
4,31(+0,0)-25,37-29,26(-0,4)-26,95-6:41,02 |
1.999 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | Hannover | 02.09. |
4,38(+0,0)-20,42-31,44(-0,4)-19,50-6:20,21 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
2.733 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 07.07./ |
16,99(+0,0)-3,46(-1,6)-7,50-1,16-83,38/24,47(+0,0)-20,36-2,00-21,87-7:13,73 | 08.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
3.495 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. |
36,32-12,24-34,34-42,18-13,16 |
3.170 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Bremen-Huchting | 03.10. |
39,70-10,24-31,18-31,66-13,71 |
3.121 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bokel | 29.09. |
31,99-11,05-33,14-33,04-13,46 |
2.954 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 14.04. |
32,98-11,35-27,68-31,03-12,66 |
2.749 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Bremen-Huchting | 03.10. |
31,62-9,09-28,16-33,41-11,76 |
2.441 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. |
31,01-8,26-25,88-29,88-9,98 |
2.311 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Horneburg | 05.05. |
23,65-9,46-21,41-34,89-8,93 |
2.270 | Angermann, Christian | 1959 | LAV Meppen | Meppen | 14.04. |
o.g.V.-9,29-25,65-35,39-12,71 |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
12,7 | +0,0 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Bad Zwischenahn | 11.05. |
13,11 | +1,2 | Folkers, Matthias | 1958 | LG Papenburg/Aschendorf | Leer | 01.09. |
13,60 | -0,2 | Brunotte, Reinhard | 1955 | TSV Gronau | Mönchengladbach | 30.06. |
13,85 | -1,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Malaga/ESP | 05.09. |
14,11 | -0,2 | Monzel, Achim | 1958 | TSV Egestorf | Mönchengladbach | 30.06. |
14,14 | +0,9 | Rennekamp, Holger | 1956 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
14,19 | -0,8 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. |
14,23 | +0,9 | Kriedel, Holger | 1955 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
14,74 | +0,1 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Harlingerode | 19.08. |
14,99 | +0,3 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Gronau | 06.05. |
200 m Lauf |
26,42 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Delmenhorst | 21.06. | |
27,37 | +0,0 | Folkers, Matthias | 1958 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. |
28,33 | -2,6 | Brunotte, Reinhard | 1955 | TSV Gronau | Mönchengladbach | 01.07. |
29,15 | -0,7 | Monzel, Achim | 1958 | TSV Egestorf | Schöningen | 26.05. |
29,4 | +0,6 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Uslar | 29.09. |
30,00 | -0,1 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Hannover | 02.09. |
30,09 | -0,7 | Vieweg, Andreas | 1957 | SG Denkershausen/Lagershausen | Schöningen | 26.05. |
31,7 | +0,7 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Uslar | 29.09. |
32,14 | -2,3 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Papenburg | 06.05. |
32,73 | -1,5 | Walke, Wolfgang | 1957 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 16.06. |
400 m Lauf |
60,70 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Delmenhorst | 12.06. | |
62,59 | Folkers, Matthias | 1958 | LG Papenburg/Aschendorf | Leer | 01.09. | |
67,07 | Hillebrecht, Rudolf A. | 1958 | SVG GW Bad Gandersheim | Osterode | 15.08. | |
67,43 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Osterode | 15.08. | |
71,20 | Brunotte, Reinhard | 1955 | TSV Gronau | Alfeld | 22.05. | |
72,22 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Osterode | 15.08. | |
73,16 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Schöningen | 27.05. | |
74,82 | Eckardt, Klaus | 1955 | LG Eichsfeld | Osterode | 15.08. | |
77,00 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 01.09. | |
77,39 | Chirkov, Sergiy | 1957 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 01.09. |
800 m Lauf |
2:23,48 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:24,38 | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | MTV Soltau | Malaga/ESP | 10.09. | |
2:33,50 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Harlingerode | 19.08. | |
2:37,15 | Luttmann, Hermann | 1957 | SG Unterstedt | Zeven | 05.09. | |
2:39,59 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.07. | |
2:40,17 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Osterode | 07.07. | |
2:52,70 | Hertel, Klaus-Peter | 1956 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. | |
2:53,08 | Chirkov, Sergiy | 1957 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. | |
2:53,64 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Gronau | 06.05. | |
3:09,21 | Umann, Jürgen | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. |
1000 m Lauf |
3:22,49 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.06. | |
3:24,27 | Luttmann, Hermann | 1957 | SG Unterstedt | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:40,10 | Kaderhandt, Walter | 1957 | SV Petersdorf | Oldenburg | 27.06. | |
3:40,0 | Stülzebach, Hubert | 1954 | LG Solling | Uslar | 14.05. | |
3:57,12 | Spöttel, Michael | 1956 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. | |
4:10,5 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
4:18,0 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
5:02,56 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:14,8 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 25.05. | |
5:15,97 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:17,25 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Göttingen | 04.08. | |
5:17,89 | Luttmann, Hermann | 1957 | SG Unterstedt | Winsen | 29.08. | |
5:21,24 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 29.08. | |
5:22,52 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Verden | 26.06. | |
5:27,45 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Alfeld | 22.05. | |
5:28,33 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Verden | 26.06. | |
5:29,91 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | Papenburg | 06.05. |
1 Meilen-Lauf |
5:36,63 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 25.05. | |
6:21,44 | Wiese, Ludger | 1955 | BV Garrel | Garrel | 02.08. | |
6:31,40 | Chirkov, Sergiy | 1957 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 08.09. | |
6:48,47 | Spöttel, Michael | 1956 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 29.04. | |
7:00,1 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
10:59,68 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Melle | 30.05. | |
11:10,30 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Osterode | 28.04. | |
11:33,9 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Uslar | 14.10. | |
11:36,61 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. | |
11:43,18 | Luttmann, Hermann | 1957 | SG Unterstedt | Zeven | 11.07. | |
11:55,05 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Gronau | 06.05. | |
12:10,96 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. | |
12:16,12 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Lüchtringen | 06.05. | |
12:29,31 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
12:32,32 | Herrmann, Dietmar | 1956 | VfL Bückeburg | Minden | 20.06. |
5000 m Lauf |
18:48,03 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Wunstorf | 27.06. | |
19:23,0 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Uslar | 08.04. | |
19:29,52 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Hameln | 12.06. | |
19:42,8 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | Walsrode | 19.10. | |
19:50,55 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Hameln | 12.06. | |
20:28,29 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
20:35,13 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Göttingen | 11.09. | |
21:03,41 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | Molbergen | 29.04. | |
21:08,06 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Lüchow | 21.07. | |
21:15,21 | Herrmann, Dietmar | 1956 | VfL Bückeburg | Minden | 20.07. |
10000 m Lauf |
38:38,23 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Minden | 10.08. | |
40:52,4 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
43:30,0 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 28.10. | |
44:07,28 | Haskamp, Clemens | 1955 | VfL Kloster Oesede | Melle | 30.05. | |
44:07,2 | Herrmann, Dietmar | 1956 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
44:15,9 | Wiese, Ludger | 1955 | BV Garrel | Großenkneten | 03.11. | |
45:58,1 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
47:29,6 | Fischer, Franz | 1955 | SG Bredenbeck | Borsum | 29.08. | |
48:41,2 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Uslar | 14.10. | |
52:29,6 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
14.978 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Borsum | 29.08. | |
14.540 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. | |
13.790 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 28.10. | |
13.372 | Wiese, Ludger | 1955 | BV Garrel | Großenkneten | 03.11. | |
13.230 | Herrmann, Dietmar | 1956 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
12.966 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. | |
12.836 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
12.527 | Fischer, Franz | 1955 | SG Bredenbeck | Borsum | 29.08. | |
11.470 | Warnecke, Bodo | 1956 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
10.730 | Heyne, Eckhard | 1956 | MTV Schöningen | Helmstedt | 19.10. |
10 km Str. |
39:25 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Rinteln | 17.06. | |
39:33 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | Oldendorf. | 28.01. | |
40:32 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Uelzen | 22.04. | |
40:47 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Garrel | 15.09. | |
41:01 | Schmidt, Walter | 1958 | TuS Bersenbrück | Oldenburg | 21.10. | |
41:37 | Bütepage, Günter | 1956 | LG Osterode | Altenau | 15.04. | |
41:48 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Bremen | 02.09. | |
41:49 | Röhr, Dieter | 1958 | SV Scharnebeck | Uelzen | 22.04. | |
42:10 | Mix, Dr. Uli | 1956 | LC Hansa Stuhr | Uelzen | 22.04. | |
42:17 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Altenau | 15.04. |
10 km Str. Ma. |
2:19:05 | LG Kreis Verden | Uelzen | 22.04. |
Hofmann, Jürgen (1958) - 40:32; Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 48:08; Mügge, Hilmar (1953) - 50:25 |
2:21:25 | LG Osterode | Altenau | 15.04. |
Bütepage, Günter (1956) - 41:37; Landmann, Viktor (1957) - 42:17; Lange, Andreas (1958) - 57:31 |
2:27:06 | SV Union Salzgitter | Altenau | 15.04. |
Hertel, Klaus-Peter (1956) - 46:37; Kötz, Harald (1946) - 50:08; Siems, Peter (1951) - 50:21 |
2:44:29 | LAC Langenhagen | Hannover | 29.06. |
Hogrefe, Thomas (1958) - 51:08; Aßmann, Peter (1954) - 55:09; Heinrichs, Jörg-Achim (1956) - 58:12 |
Halbmarathon |
1:25:19 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Diepholz | 08.09. | |
1:29:33 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Otterndorf | 23.09. | |
1:31:16 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. | |
1:31:44 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Otterndorf | 23.09. | |
1:33:04 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. | |
1:33:12 | Wegel, Siegfried | 1957 | MTV Müden/Örtze | Bremen | 07.10. | |
1:35:12 | Herrmann, Dietmar | 1956 | VfL Bückeburg | Minden | 25.08. | |
1:35:25 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Mönchengladbach | 03.06. | |
1:35:33 | Kowollik, Karl-Heinz | 1957 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 10.06. | |
1:36:59 | Frerichs, Manfred | 1958 | Emder Laufgemeinschaft | Dunum | 17.06. |
Halbmarathon Ma. |
5:03:54 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. |
Hofmann, Jürgen (1958) - 1:31:16; Luttmann, Willi (1957) - 1:42:43; Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 1:49:55 |
5:08:24 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. |
Gütermann, Frank (1957) - 1:33:04; Rietschel, Bernd (1958) - 1:44:20; Hogrefe, Thomas (1958) - 1:51:00 |
5:31:34 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. |
Maletzka, Reinald (1957) - 1:44:08; Kersten, Thomas (1958) - 1:48:44; Fettback, Norbert (1953) - 1:58:42 |
Marathon |
2:59:55 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 08.04. | |
3:15:58 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Hamburg | 29.04. | |
3:25:01 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Oldenburg | 21.10. | |
3:43:45 | Kersten, Thomas | 1958 | Hannover Athletics | Düsseldorf | 29.04. | |
4:01:42 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | Kevelaer | 07.01. |
100 km |
11:24:41 | Fels, Manfred | 1954 | VfL Lingen | Rheine | 10.03. | |
11:29:16 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
13:11:03 | Baran, Marek | 1956 | SC Polonia Hannover | Bottrop | 02.09. |
100 m Hürden 0.838m |
16,03 | -3,0 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Papenburg | 06.05. |
21,86 | +0,7 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Berlin-Britz | 29.09. |
300 m Hürden 0.762m |
45,44 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Mönchengladbach | 30.06. |
2000 m Hindernis |
7:44,18 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | Malaga/ESP | 07.09. |
4 x 100 m Staffel |
59,76 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. |
Kunze, Bernd (1958); Kriedel, Holger (1955); Ullrich, Rüdiger (1951); Lüdemann, Dr. Rudolf (1950) |
70,87 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. |
Kaidies, Kurt (1948); Chirkov, Sergiy (1957); Winkler, Siegfried (1951); Souihi, Hasnaoui (1951) |
3 x 1000 m Staffel |
10:13,39 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 04.08. |
Behrens, Rainer (1957); Landmann, Viktor (1957); Vollmer, Manfred (1957) |
12:21,85 | LG Nienburg | Asendorf | 01.06. |
Bürgel, Günter (1951); Göbbert, Hans-Hermann (1949); Masemann, Johann (1952) |
12:28,11 | LG Weper | Kalefeld | 08.06. |
Wüstefeld, Detlef (1957); Grießer, Hartmut (1946); Halm, Wilfried (1947) |
Hochsprung |
1,50 | Folkers, Matthias | 1958 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 21.09. | |
1,46 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 29.05. | |
1,36 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Edemissen | 18.08. | |
1,35 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | LAV Bokel | Stendal | 12.05. | |
1,35 | Spittler, Manfred | 1955 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 26.05. | |
1,32 | Sievert, Günter | 1957 | MTV Schöningen | Helmstedt | 04.08. | |
1,32 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Osterode | 15.08. | |
1,24 | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | TSV Mellinghausen | Lingen | 25.08. |
Stabhochsprung |
2,42 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Bad Gandersheim | 21.09. | |
2,40 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Büdelsdorf | 17.06. | |
2,20 | Sievert, Günter | 1957 | MTV Schöningen | Schöningen | 15.08. |
Weitsprung |
5,20 | -0,4 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Delmenhorst | 21.06. |
4,67 | +0,3 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Mönchengladbach | 29.06. |
4,62 | +0,6 | Kriedel, Holger | 1955 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. |
4,44 | +1,7 | Rennekamp, Holger | 1956 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
4,35 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Marienhafe | 14.08. | |
4,24 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 15.05. | |
3,94 | -0,2 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Uslar | 29.09. |
3,91 | +1,4 | Vieweg, Andreas | 1957 | SG Denkershausen/Lagershausen | Schöningen | 27.05. |
3,70 | -0,2 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Uslar | 29.09. |
3,69 | Walke, Wolfgang | 1957 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 08.09. |
Dreisprung |
8,98 | +0,0 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Berlin-Britz | 29.09. |
Kugelstoß 5 kg |
12,28 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | MTV Messenkamp | Mönchengladbach | 30.06. | |
12,22 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Mönchengladbach | 30.06. | |
11,89 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | LAV Bokel | Blankenburg | 09.06. | |
11,89 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Bad Oldesloe | 25.08. | |
11,42 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
11,02 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | OHA-Schwiegershausen | 14.04. | |
10,89 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Adendorf | 27.06. | |
10,86 | Kriedel, Holger | 1955 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. | |
10,61 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Bremerhaven | 12.09. | |
10,56 | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | TSV Mellinghausen | Lingen | 25.08. |
Diskuswurf 1 kg |
45,01 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | MTV Messenkamp | Mönchengladbach | 30.06. | |
42,75 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Bremerhaven | 13.06. | |
41,08 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Meppen | 14.04. | |
40,21 | Maaß, Alfred | 1956 | STV Barßel | Bremen-Huchting | 22.04. | |
40,02 | Kriedel, Holger | 1955 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. | |
38,18 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Lehrte | 07.04. | |
36,78 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
36,38 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. | |
35,33 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Delmenhorst | 08.04. | |
35,11 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Hannover | 02.09. |
Hammerwurf 5 kg |
48,88 | Bury, Wilfried | 1954 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. | |
42,40 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Horneburg | 05.05. | |
37,80 | Hillebrecht, Rudolf A. | 1958 | SVG GW Bad Gandersheim | Bremen-Huchting | 03.10. | |
35,24 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Nammen | 03.06. | |
33,94 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
32,79 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Bremerhaven | 12.09. | |
32,22 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. | |
29,82 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Lüchow | 18.08. | |
28,99 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.10. | |
27,90 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | LAV Bokel | H-Misburg | 30.06. |
Speerwurf 600 g |
41,82 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | LAV Bokel | Stendal | 12.05. | |
40,89 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Hannover | 02.09. | |
40,41 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | MTV Messenkamp | Schöningen | 26.05. | |
39,66 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
38,42 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
37,58 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 05.05. | |
37,13 | Eggeling, Thomas | 1956 | TuRa Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. | |
34,89 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Horneburg | 05.05. | |
33,73 | Küster, Siegmund | 1957 | TV Klein Ilsede | Uslar | 14.10. | |
33,65 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Malaga/ESP | 13.09. |
Gewicht |
16,45 | Bury, Wilfried | 1954 | TSG Dissen | Dissen | 21.04. | |
16,00 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Groß Hesepe | 20.10. | |
13,73 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
13,05 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Bremerhaven | 02.05. | |
12,58 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Malaga/ESP | 13.09. | |
12,54 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
12,32 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. | |
12,12 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 05.08. | |
11,61 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
11,54 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 05.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
2.925 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Hannover | 02.09. |
4,32(-0,6)-40,89-30,00(-0,1)-35,11-6:55,47 |
2.800 | Landmann, Viktor | 1957 | LG Osterode | Uslar | 29.09. |
3,94(-0,2)-25,96-31,7(+0,7)-33,39-5:17,5 |
2.339 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Osterode | Uslar | 29.09. |
3,70(-0,2)-24,22-29,4(+0,6)-18,13-5:54,6 |
1.825 | Walke, Wolfgang | 1957 | MTV Hondelage | Hannover | 02.09. |
3,66(+0,0)-23,82-33,19(-0,1)-20,36-7:05,90 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
5.744 | MTV Hondelage | Hannover | 02.09. |
Wolf, Detlev (1953) - 2.130; Walke, Wolfgang (1957) - 1.825; Herzberg, Martin (1946) - 1.789 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.556 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Horneburg | 05.05. |
42,40-11,92-38,60-31,80-15,61 |
2.933 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. |
32,22-8,96-33,13-38,25-12,32 |
2.873 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Nammen | 03.06. |
35,24-9,15-30,91-33,50-12,44 |
2.837 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 15.09. |
25,03-9,58-34,79-39,66-11,41 |
2.813 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Salzgitter-Bad | 14.04. |
24,89-10,13-32,46-38,42-11,61 |
2.791 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Horneburg | 05.05. |
29,12-9,86-30,01-37,58-11,24 |
2.692 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | Salzgitter-Bad | 15.09. |
31,21-9,64-31,43-26,88-12,34 |
2.677 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 05.08. |
27,07-10,73-24,00-34,54-12,12 |
2.645 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 05.05. |
25,91-10,58-31,58-28,76-11,54 |
2.641 | Eggeling, Thomas | 1956 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 15.09. |
25,57-9,51-31,20-35,25-10,82 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
8.344 | MTV Herrenhausen | Nammen | 03.06. |
Blume, Hans-Jürgen (1950) - 2.887; Kleinau, Stephan (1955) - 2.873; Schreiber, Wolfgang (1951) - 2.584 |
8.242 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. |
Kaun, Ingo (1955) - 2.933; Arends, Johann (1952) - 2.823; Willms, Eberhard (1951) - 2.486 |
6.801 | MTV Hondelage | Horneburg | 05.05. |
Wolf, Wolfgang (1951) - 2.715; Wolf, Detlev (1953) - 2.459; Walke, Wolfgang (1957) - 1.627 |
5.854 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Olbrich, Christoph (1953) - 1.985; Siems, Peter (1951) - 1.947; Spittler, Manfred (1955) - 1.922 |
DAMM Gruppe 1 |
6.702 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
13,24 | +0,8 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Mönchengladbach | 29.06. |
13,39 | +0,8 | Leistner, Eckhard | 1953 | SV Anker 06 Gadenstedt | Harlingerode | 19.08. |
14,58 | +0,0 | Jung, Wolfgang | 1949 | BTB Oldenburg | Nienhagen | 09.05. |
14,5 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
15,40 | +0,0 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Papenburg | 06.05. |
15,48 | -0,8 | Lüdemann, Dr. Rudolf | 1950 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. |
15,56 | -0,2 | Konrad, Rolf | 1949 | LG Nordheide | Adendorf | 27.06. |
15,4 | +0,0 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
16,39 | +0,8 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Harlingerode | 19.08. |
16,4 | +0,0 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
200 m Lauf |
27,21 | -0,1 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Mönchengladbach | 01.07. |
28,17 | -0,1 | Leistner, Eckhard | 1953 | SV Anker 06 Gadenstedt | Mönchengladbach | 01.07. |
31,18 | -0,4 | Jung, Wolfgang | 1949 | BTB Oldenburg | Bremen | 02.06. |
32,20 | +2,0 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Hannover | 02.09. |
32,59 | +2,0 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Hannover | 02.09. |
37,1 | -1,1 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 29.09. |
39,51 | -0,7 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Schöningen | 26.05. |
42,02 | -1,5 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. |
400 m Lauf |
63,91 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Mönchengladbach | 30.06. | |
91,54 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. | |
100,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
800 m Lauf |
2:45,43 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 16.04. | |
2:50,07 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Schöningen | 26.05. | |
2:57,26 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Zeven | 05.09. | |
3:01,02 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 26.05. | |
3:10,30 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | Zeven | 05.09. | |
3:15,37 | Raabe, Volker | 1952 | TuS Ofen | Delmenhorst | 21.06. | |
3:20,37 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:35,27 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Edemissen | 20.05. | |
3:54,7 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
1000 m Lauf |
3:45,1 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.09. | |
4:02,7 | Saathoff, Hinrich | 1952 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
4:14,31 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
4:43,17 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 30.05. | |
4:49,9 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
4:56,8 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
1500 m Lauf |
5:56,04 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Verden | 26.06. | |
6:07,8 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 25.05. | |
6:21,01 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 27.05. | |
6:22,0 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:25,4 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:28,38 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Verden | 26.06. | |
6:42,7 | Harmening, Manfred | 1949 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:52,56 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 26.06. | |
7:27,2 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
7:35,22 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 01.09. |
1 Meilen-Lauf |
6:19,3 | Dietz, Ralf | 1952 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 19.06. | |
6:32,22 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 25.05. | |
6:47,21 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | Stadthagen | 25.05. | |
6:54,40 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Stadthagen | 25.05. | |
7:11,61 | Harmening, Manfred | 1949 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 25.05. | |
8:01,0 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Helmstedt | 10.05. |
3000 m Lauf |
11:55,89 | Bandelt, Hans Jürgen | 1951 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Bremen-Huchting | 17.08. | |
12:40,87 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Baunatal | 22.09. | |
13:13,43 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | Wunstorf | 09.05. | |
13:18,95 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Wunstorf | 09.05. | |
13:30,49 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
15:38,9 | Böttcher, Manfred | 1951 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 28.05. | |
15:51,0 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
16:04,4 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Schladen | 14.04. | |
17:55,6 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 28.05. | |
23:33,8 | Römermann, Paul-Gerhard | 1949 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
5000 m Lauf |
20:44,5 | Bandelt, Hans Jürgen | 1951 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Nordenham | 22.09. | |
20:52,7 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | Gildehaus | 23.05. | |
21:30,37 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Göttingen | 11.09. | |
21:35,36 | Rettberg, Michael | 1951 | TuS Jaderberg | Melle | 17.08. | |
21:45,88 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Delmenhorst | 21.06. | |
21:54,24 | Taubert, Roland | 1953 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 26.04. | |
23:24,27 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
23:34,32 | Harmening, Manfred | 1949 | VfL Bückeburg | Hameln | 12.06. | |
24:00,7 | Park, Harm | 1953 | TuS Weene | Emden | 10.04. | |
24:24,61 | Wolff, Hans-Günter | 1951 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 26.04. |
10000 m Lauf |
42:27,0 | Bandelt, Hans Jürgen | 1951 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Buxtehude | 30.08. | |
44:08,35 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Unterlüß | 15.09. | |
44:38,8 | Hold, Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Buxtehude | 30.08. | |
47:53,6 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | Borsum | 29.08. | |
48:47,6 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Buxtehude | 22.04. | |
48:59,14 | Behrendt, Ulrich | 1951 | LG Ostfriesland | Warsingsfehn | 21.08. | |
49:26,36 | Harmening, Manfred | 1949 | VfL Bückeburg | Melle | 30.05. | |
50:28,75 | Börger, Walter | 1953 | VfL Kloster Oesede | Melle | 30.05. | |
50:53,5 | Benz, Jürgen | 1953 | SG Bredenbeck | Borsum | 29.08. | |
53:37,87 | Bleiker, Detlef | 1953 | LC 93 Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. |
Stundenlauf |
12.937 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 14.10. | |
12.510 | Raabe, Volker | 1952 | TuS Ofen | Schortens | 05.06. | |
12.215 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | Borsum | 29.08. | |
12.090 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Buxtehude | 22.04. | |
12.015 | Behrendt, Ulrich | 1951 | LG Ostfriesland | Emden | 28.10. | |
11.653 | Benz, Jürgen | 1953 | SG Bredenbeck | Borsum | 29.08. | |
11.175 | Bleiker, Detlef | 1953 | LC 93 Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. | |
11.091 | Park, Harm | 1953 | TuS Weene | Emden | 28.10. | |
10.580 | Weihmann, Jochen | 1949 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. |
10 km Str. |
42:34 | Bandelt, Hans Jürgen | 1951 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Oldenburg | 21.10. | |
43:21 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | Emlichheim | 18.05. | |
43:23 | Reinmold, Heinz | 1949 | Laufgem. Harlingerland | Bremen | 02.09. | |
44:17 | Rettberg, Michael | 1951 | TuS Jaderberg | Oldenburg | 08.09. | |
44:27 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.09. | |
45:11 | Seiler, Udo | 1953 | ULV Wolfsburg | Braunschweig | 15.04. | |
45:21 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Hiddestorf | 23.09. | |
45:34 | Ursinus, Wilfried | 1949 | MTV 48 Hildesheim | Braunschweig | 15.04. | |
45:35 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | Hannover | 29.06. | |
45:41 | Taubert, Roland | 1953 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 18.03. |
Halbmarathon |
1:34:32 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | Hannover | 08.04. | |
1:36:22 | Hold, Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Otterndorf | 23.09. | |
1:37:48 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | Spelle | 10.08. | |
1:42:56 | Voß, Hermann | 1953 | Emder Laufgemeinschaft | Dunum | 17.06. | |
1:43:36 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Otterndorf | 23.09. | |
1:45:08 | Berghaus, Wilfried | 1953 | Fortuna Logabirum | Otterndorf | 23.09. | |
1:45:49 | Rings, Peter | 1950 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 22.04. | |
1:46:26 | Lüders, Horst | 1949 | SG 05 Ronnenberg | Hannover | 08.04. | |
1:48:10 | Gerwien, Peter | 1950 | SuS Darme | Hannover | 08.04. | |
1:49:03 | Mangold, Alfred | 1953 | SV Munster | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
3:44:17 | Rings, Peter | 1950 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 21.10. | |
3:49:34 | Gerwien, Peter | 1950 | SuS Darme | Düsseldorf | 29.04. | |
3:57:27 | Webers, Jürgen | 1953 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 08.04. | |
4:01:11 | Jesswein, Walter | 1953 | MTV Gifhorn | Springe | 17.03. | |
4:06:42 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Springe | 17.03. | |
4:33:12 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | Hamburg | 29.04. | |
4:53:50 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Berlin | 16.09. |
100 km |
12:48:16 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | Wuppertal | 05.05. | |
16:24:27 | Sandelmann, Dieter | 1953 | Ultrafriesen | Bottrop | 02.09. |
100 m Hürden 0.838m |
21,03 | +0,4 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | LAZ Celle | Scheeßel | 09.09. |
23,2 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
300 m Hürden 0.762m |
57,49 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | LAZ Celle | Mönchengladbach | 30.06. | |
71,72 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. |
Hochsprung |
1,41 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Schöningen | 26.05. | |
1,40 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | LAZ Celle | Mönchengladbach | 29.06. | |
1,33 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Papenburg | 06.05. | |
1,17 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Stabhochsprung |
2,32 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Bad Gandersheim | 21.09. | |
2,30 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Weitsprung |
4,29 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 08.09. | |
4,19 | Leistner, Eckhard | 1953 | SV Anker 06 Gadenstedt | Kalefeld | 23.09. | |
4,12 | +0,0 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Scheeßel | 09.09. |
4,06 | -0,2 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Hannover | 02.09. |
3,90 | -1,2 | Holodynski, Dieter | 1953 | LG Göttingen | Schneverdingen | 16.05. |
3,88 | +0,0 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz | 10.06. |
3,80 | -0,2 | Jung, Wolfgang | 1949 | BTB Oldenburg | Papenburg | 06.05. |
3,80 | +0,0 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Papenburg | 21.09. |
3,72 | Axhausen, Ulrich | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
3,56 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Dreisprung |
8,80 | +0,9 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Schöningen | 26.05. |
8,03 | +0,1 | Holodynski, Dieter | 1953 | LG Göttingen | Schneverdingen | 16.05. |
Kugelstoß 5 kg |
11,46 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Schöningen | 27.05. | |
11,03 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz | 10.06. | |
10,96 | Weiß, Gerhard | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 29.04. | |
10,55 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Schöningen | 27.05. | |
10,41 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Schöningen | 27.05. | |
10,28 | Wolf, Wolfgang | 1951 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
10,28 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. | |
9,98 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Aurich | 08.06. | |
9,93 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 21.06. | |
9,77 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Diskuswurf 1 kg |
45,12 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Schöningen | 27.05. | |
36,71 | Boese, Rainer | 1950 | LG Braunschweig | Schönebeck | 15.09. | |
36,41 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Bremerhaven | 13.06. | |
35,91 | Bräsel, Dr. Eckhard | 1949 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
35,42 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Osterholz | 10.06. | |
35,39 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
32,93 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Lehrte | 07.04. | |
30,94 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Wunstorf | 21.04. | |
30,67 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Oerel | 20.04. | |
30,08 | Geddert, Peter | 1951 | VfL Eintracht Hannover | Lehrte | 07.04. |
Hammerwurf 5 kg |
41,47 | Boese, Rainer | 1950 | LG Braunschweig | Königslutter | 29.08. | |
39,16 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Bremerhaven | 13.06. | |
34,34 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Herrenhausen | 21.06. | |
30,24 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. | |
30,21 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Marienhafe | 14.08. | |
28,85 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Horneburg | 20.10. | |
28,20 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Lehrte | 07.04. | |
28,17 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 03.10. | |
27,16 | Wolf, Wolfgang | 1951 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
26,03 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | BS-Rüningen | 16.06. |
Speerwurf 600 g |
36,87 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 09.06. | |
36,77 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Schöningen | 26.05. | |
35,28 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Büdelsdorf | 16.06. | |
34,37 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Nammen | 03.06. | |
30,77 | Rockmann, Klaus | 1953 | Hannover 96 | Stadthagen | 22.09. | |
28,50 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 05.08. | |
28,14 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. | |
27,70 | Gottwald, Dirk | 1952 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
27,12 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
26,26 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Papenburg | 06.05. |
Gewicht |
15,09 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
12,57 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Bremerhaven | 02.05. | |
12,33 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Zella-Mehlis | 05.08. | |
12,04 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
11,71 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
11,09 | Wolf, Wolfgang | 1951 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
10,93 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
10,89 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. | |
10,72 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
10,60 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 05.08. |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
2.553 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Hannover | 02.09. |
4,06(-0,2)-33,29-32,20(+2,0)-27,80-7:58,83 |
2.130 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Hannover | 02.09. |
3,85(-0,3)-24,45-32,59(+2,0)-27,14-8:40,23 |
1.790 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hannover | 02.09. |
3,51(+0,1)-19,20-34,82(+2,0)-19,26-7:34,44 |
1.699 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 29.09. |
3,28(-1,3)-18,81-37,1(-1,1)-23,50-7:28,5 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
3.347 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08./ |
18,2-2,79-7,12-1,17-100,0/23,2-23,51-2,30-21,46-7:27,2 | 01.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.168 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Nammen | 03.06. |
31,66-9,36-32,21-34,37-12,01 |
2.973 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Herrenhausen | 21.06. |
36,03-8,18-34,39-17,33-14,05 |
2.958 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Bremen-Huchting | 03.10. |
28,58-9,26-29,79-32,26-11,66 |
2.823 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. |
30,24-9,09-29,04-28,14-10,89 |
2.820 | Wolf, Wolfgang | 1951 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. |
27,16-10,28-29,22-26,18-11,09 |
2.713 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 15.09. |
24,81-9,72-35,39-24,73-9,22 |
2.654 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 15.09. |
25,58-10,16-24,91-23,66-11,71 |
2.636 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 05.08. |
25,51-8,58-28,11-28,50-10,60 |
2.520 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Salzgitter-Bad | 14.04. |
24,01-9,17-23,53-27,12-10,72 |
2.486 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. |
29,39-7,85-27,95-15,48-12,35 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
14,23 | +1,0 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 27.05. |
15,46 | +1,0 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Schöningen | 27.05. |
15,81 | +0,6 | Meyer, Bernd | 1948 | TSV Burgdorf | Gronau | 04.08. |
16,04 | -0,1 | Scholz, Klaus | 1944 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 09.05. |
16,15 | +0,6 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Gronau | 04.08. |
16,2 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
17,0 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Moorhusen | 15.05. | |
17,39 | -0,8 | Hauenschild, Wilfried | 1947 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. |
17,9 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 08.05. | |
18,2 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 21.06. |
200 m Lauf |
30,21 | -0,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 26.05. |
30,86 | +1,2 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. |
31,25 | -0,5 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Schöningen | 26.05. |
32,53 | -0,1 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Hannover | 02.09. |
33,37 | +1,6 | Meyer, Bernd | 1948 | TSV Burgdorf | Gronau | 04.08. |
33,44 | +1,6 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Gronau | 04.08. |
34,27 | -0,3 | Scholz, Klaus | 1944 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 09.05. |
34,82 | +2,0 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hannover | 02.09. |
36,13 | -0,5 | Salzmann, Rolf | 1947 | TSV Kirchdorf | Schöningen | 26.05. |
36,9 | -1,1 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Uslar | 29.09. |
400 m Lauf |
73,59 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Lübeck | 28.09. | |
76,51 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Osterode | 15.08. | |
80,21 | Salzmann, Rolf | 1947 | TSV Kirchdorf | Stadthagen | 08.09. | |
81,24 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Wunstorf | 27.06. | |
85,22 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Neukieritzsch | 06.10. | |
98,1 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
800 m Lauf |
2:42,54 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Adendorf | 05.09. | |
2:54,03 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Harlingerode | 19.08. | |
3:00,93 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Osterode | 07.07. | |
3:02,15 | Salzmann, Rolf | 1947 | TSV Kirchdorf | Edemissen | 18.08. | |
3:03,62 | Schmalstieg, Uwe | 1944 | TuS Zetel | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:12,56 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. | |
3:12,97 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Gronau | 06.05. | |
3:13,38 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 26.05. | |
3:18,41 | Schmidt, Günter | 1946 | VfL Oldenburg | Schöningen | 26.05. | |
3:21,1 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 30.08. |
1000 m Lauf |
3:33,18 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Osterode | 15.08. | |
4:04,3 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 14.05. | |
4:15,1 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Uslar | 07.09. | |
4:18,2 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Uslar | 07.09. | |
4:27,4 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 14.05. | |
4:54,6 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 08.05. |
1500 m Lauf |
5:36,59 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Winsen | 29.08. | |
5:54,63 | Schmalstieg, Uwe | 1944 | TuS Zetel | Mönchengladbach | 30.06. | |
6:07,29 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Sarstedt | 05.08. | |
6:21,5 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Stadthagen | 25.05. | |
6:24,2 | Rischmüller, Gerhard | 1948 | TKJ Sarstedt | Uslar | 17.08. | |
6:24,95 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Wunstorf | 27.06. | |
6:25,89 | Salzmann, Rolf | 1947 | TSV Kirchdorf | Büdelsdorf | 17.06. | |
6:29,60 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 27.05. | |
6:35,51 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. | |
6:36,37 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Schöningen | 27.05. |
1 Meilen-Lauf |
6:12,85 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Lübeck | 21.09. | |
6:46,52 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Stadthagen | 25.05. | |
6:49,2 | Rischmüller, Gerhard | 1948 | TKJ Sarstedt | Uslar | 17.08. | |
9:09,3 | Gerken, Theo | 1944 | LG Ostfriesland | Emden | 19.06. |
3000 m Lauf |
12:27,90 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Winsen/L. | 22.08. | |
13:25,59 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Gronau | 06.05. | |
13:34,3 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Uslar | 14.10. | |
13:55,01 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Minden | 20.06. | |
14:05,3 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Emden | 19.06. | |
14:27,9 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 08.04. | |
14:57,9 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 14.10. | |
15:04,8 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Helmstedt | 19.10. | |
15:07,6 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 21.06. | |
16:53,0 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
5000 m Lauf |
22:12,28 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |
22:46,1 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Helmstedt | 19.10. | |
22:58,44 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Gronau | 04.08. | |
23:27,89 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
24:45,9 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 14.10. | |
24:49,40 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Melle | 17.08. | |
25:01,72 | Wendel, Nick | 1948 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. | |
25:12,7 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Emden | 10.04. | |
27:38,7 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
27:43,5 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Groß Twülpstedt | 14.06. |
10000 m Lauf |
48:39,2 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Borsum | 29.08. | |
50:55,04 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Warsingsfehn | 21.08. | |
51:28,4 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Lüchow | 11.02. | |
51:58,6 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
52:44,22 | Wendel, Nick | 1948 | LG Celle-Land | Unterlüß | 15.09. | |
54:39,6 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 22.04. | |
59:00,0 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
12.206 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Borsum | 29.08. | |
11.412 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. | |
11.332 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Marienhafe | 15.08. | |
10.945 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 22.04. | |
10.120 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
45:41 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Bremen | 02.09. | |
46:41 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Nordholz | 23.06. | |
46:50 | Redenius, Fokko | 1948 | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | Bremen | 02.09. | |
47:56 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | Emlichheim | 18.05. | |
48:03 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | Uelzen | 22.04. | |
49:40 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Greene | 01.09. | |
49:42 | Thiele, Rudolf | 1946 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |
49:43 | Dygas, Volker | 1948 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 08.04. | |
49:53 | Wittmershaus, Dietrich | 1946 | TSV Barrien | Thülsfeld | 22.04. | |
50:08 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | Altenau | 15.04. |
10 km Str. Ma. |
3:03:15 | LG Lüneburg | Wustrow | 24.03. |
Vogt, Wilhelm (1935) - 59:32; Vorrath, Wilhelm (1942) - 59:46; Holle, Wilhelm (1938) - 63:57 |
Halbmarathon |
1:44:28 | Wittmershaus, Dietrich | 1946 | TSV Barrien | Bremen | 07.10. | |
1:47:49 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | Löningen | 23.06. | |
1:51:46 | Lienland, Franz-Josef | 1947 | Laufsportfreunde Oldenburg | Hannover | 08.04. | |
1:52:59 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Wittmund | 01.09. | |
1:53:07 | Boberg, Friedel | 1948 | TV Georgsmarienhütte | Spelle | 10.08. | |
1:56:42 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 23.06. | |
1:56:58 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Hbg.-Neugraben | 28.10. | |
2:03:22 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Paderborn | 31.03. | |
2:12:58 | Vogt, Hartmut | 1944 | LG Kreis Gifhorn | Wustrow | 24.03. | |
2:17:25 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Wanna | 01.09. |
Halbmarathon Ma. |
8:03:50 | VfL Oldenburg | Otterndorf | 23.09. |
Sprick, Wilhelm (1942) - 2:36:23; Schütte, Hans Jost (1941) - 2:39:04; Sager, Bernhard (1941) - 2:48:23 |
Marathon |
3:53:18 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | Düsseldorf | 29.04. |
100 km |
12:47:01 | Rehers, Dr. Hans-Werner | 1947 | LG Osnabrück | Rheine | 10.03. |
80 m Hürden 0.762m |
20,69 | +0,9 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. |
3000 m Hindernis |
18:11,0 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 10.05. |
4 x 100 m Staffel |
72,1 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Gerdes, Gerd (1943); Hoppe, Herbert (1938); Mertens, Reinhold (1937); Piastowski, Gerold (1943) |
73,38 | StG Hannover96-Eint.Hildesheim | Schöningen | 27.05. |
Ritter, Siegfried (1938); Scheide, Karl (1937); Hauenschild, Wilfried (1947); Kind, Wolf-Gerhard (1941) |
4 x 400 m Staffel |
7:03,23 | StG Hannover96-Eint.Hildesheim | Wunstorf | 08.09. |
Ritter, Siegfried (1938); Scheide, Karl (1937); Kind, Wolf-Gerhard (1941); Ollech, Günter (1947) |
Hochsprung |
1,30 | Borchers, Enno | 1944 | VfL Rastede | Marienhafe | 14.08. | |
1,26 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Schöningen | 26.05. | |
1,25 | Dressler, Helmut | 1948 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. | |
1,24 | Bräutigam, Walter | 1946 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 27.06. | |
1,20 | Scholz, Klaus | 1944 | LG Osnabrück | Sulingen | 18.08. | |
1,20 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Harlingerode | 19.08. | |
1,15 | Meyer, Bernd | 1948 | TSV Burgdorf | Schöningen | 26.05. | |
1,06 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Moorhusen | 15.05. | |
1,05 | Schmidt, Joachim | 1947 | LAV Rümmer | Schöningen | 26.05. | |
0,95 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
Stabhochsprung |
2,60 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Schöningen | 27.05. |
Weitsprung |
4,15 | +0,4 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. |
3,87 | +0,2 | Borchers, Enno | 1944 | VfL Rastede | Marienhafe | 17.09. |
3,85 | Meyfeld, Harry | 1947 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
3,76 | +0,0 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Hannover | 02.09. |
3,66 | +0,1 | Scholz, Klaus | 1944 | LG Osnabrück | Sulingen | 18.08. |
3,63 | +1,0 | Meyer, Bernd | 1948 | TSV Burgdorf | Edemissen | 18.08. |
3,58 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
3,57 | -0,2 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 29.09. |
3,52 | +0,2 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Uslar | 29.09. |
3,31 | +0,2 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Moorhusen | 15.05. |
Dreisprung |
8,21 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Neukieritzsch | 06.10. | |
7,54 | +0,0 | Borchers, Enno | 1944 | VfL Rastede | Marienhafe | 17.09. |
6,85 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Moorhusen | 15.05. |
Kugelstoß 4 kg |
12,60 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Mönchengladbach | 30.06. | |
11,69 | Weber, Dr. Werner | 1947 | LG Peiner Land | Stadthagen | 22.09. | |
11,23 | Bräutigam, Walter | 1946 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 05.09. | |
11,15 | Dressler, Helmut | 1948 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. | |
11,11 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Gronau | 06.05. | |
10,25 | Korn, Wilfried | 1944 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 09.09. | |
10,04 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 27.05. | |
9,75 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Edemissen | 07.04. | |
9,48 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Horneburg | 05.05. | |
9,42 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Osterholz | 10.06. |
Diskuswurf 1 kg |
37,20 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 16.05. | |
33,32 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Papenburg | 06.05. | |
32,99 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Schöningen | 27.05. | |
32,35 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Malaga/ESP | 07.09. | |
31,51 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 29.08. | |
31,04 | Dressler, Helmut | 1948 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. | |
30,68 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. | |
29,44 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. | |
27,55 | Weber, Dr. Werner | 1947 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
26,88 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 08.08. |
Hammerwurf 4 kg |
38,92 | Hintze, Manfred | 1946 | SC Lüchow | Lüchow | 02.06. | |
35,25 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 26.09. | |
33,37 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 04.04. | |
29,99 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Edemissen | 07.04. | |
29,88 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Gildehaus | 13.10. | |
27,24 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Wolfsburg | 21.04. | |
26,24 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
26,24 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 30.09. | |
23,63 | Weber, Dr. Werner | 1947 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
21,00 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Speerwurf 500 g |
39,04 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Sarstedt | 29.04. | |
32,39 | Dressler, Helmut | 1948 | TSV Germania Dassensen | Harlingerode | 19.08. | |
31,02 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. | |
29,04 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. | |
27,76 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Winsen/L. | 21.04. | |
25,31 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Papenburg | 06.05. | |
24,11 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Harlingerode | 19.08. | |
23,64 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 30.09. | |
22,88 | Meiners, Bernhard | 1947 | DJK GW Spahnharrenstätte | Groß Hesepe | 20.10. | |
22,80 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Gewicht |
14,41 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 23.05. | |
13,90 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 12.09. | |
13,75 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
11,37 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
11,22 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Groß Hesepe | 20.10. | |
10,53 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 20.06. | |
10,06 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
9,91 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Kirchdorf | 16.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.812 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 05.05. |
14,57(+0,9)-3,00-10,00 |
1.536 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
16,2-3,43-8,28 |
1.089 | Lohmann, Diedrich | 1948 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 21.06. |
18,2-2,95-7,61 |
762 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
22,46(+0,9)-2,71-7,64 |
738 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 08.05. |
17,9-2,33-4,87 |
5-Kampf |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
3.373 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 14.07. |
4,15(+0,4)-29,04-30,86(+1,2)-29,44-6:35,51 |
2.890 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Hannover | 02.09. |
3,76(+0,0)-33,54-32,53(-0,1)-25,98-7:36,64 |
2.460 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Uslar | 29.09. |
3,52(+0,2)-20,89-36,9(-1,1)-29,15-6:57,2 |
2.436 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 29.09. |
3,57(-0,2)-19,53-33,8(+0,7)-18,36-6:36,4 |
2.014 | Salzmann, Rolf | 1947 | TSV Kirchdorf | Hannover | 02.09. |
3,15(+0,0)-13,97-36,32(-0,1)-15,90-6:27,53 |
1.658 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 29.09. |
2,17(+0,3)-16,85-39,5(-1,1)-20,85-6:50,6 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.455 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. |
31,79-12,07-30,77-31,02-13,45 |
3.373 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Horneburg | 05.05. |
28,24-10,28-31,73-36,95-12,96 |
2.930 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bokel | 29.09. |
32,33-9,09-30,70-22,43-12,01 |
2.762 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Meppen | 14.04. |
24,09-9,15-33,22-23,69-10,89 |
2.581 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Salzgitter-Bad | 14.04. |
26,26-8,89-26,91-20,70-11,26 |
2.437 | Weber, Dr. Werner | 1947 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. |
22,70-10,65-27,21-19,83-8,39 |
2.425 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 15.09. |
21,00-9,52-24,73-22,80-10,06 |
2.384 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 30.09. |
26,24-7,97-24,34-23,64-9,22 |
2.099 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 29.09. |
23,74-7,95-22,21-16,58-9,19 |
DAMM Gruppe 1 |
4.877 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
14,30 | +1,0 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
16,82 | -0,9 | Kamp, Gerhard | 1942 | LC Hansa Stuhr | Büdelsdorf | 17.06. |
16,7 | +0,0 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
16,8 | +0,6 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 17.08. |
17,06 | +0,1 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. |
18,3 | Klecker, Alfred | 1943 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
19,0 | Henkel, Fritz | 1942 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
19,5 | Diestelmeier, Henning | 1941 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
20,91 | +0,1 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. |
200 m Lauf |
35,38 | -0,5 | Kamp, Gerhard | 1942 | LC Hansa Stuhr | Schöningen | 26.05. |
37,15 | -0,5 | Witthohn, Gerd | 1942 | TuS Wettbergen | Schöningen | 26.05. |
37,1 | -1,1 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 29.09. |
41,13 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 21.06. |
400 m Lauf |
87,88 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 10.06. | |
93,10 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen/L. | 03.06. | |
107,80 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. |
800 m Lauf |
3:29,07 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Gronau | 04.08. | |
3:51,21 | Buchholtz, Rolf | 1941 | LG Braunschweig | Schöningen | 26.05. | |
3:59,84 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Papenburg | 06.05. | |
4:09,06 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
4:10,35 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
1000 m Lauf |
5:10,0 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. | |
5:19,5 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. | |
6:10,7 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. |
1500 m Lauf |
6:49,01 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Verden | 26.06. | |
7:25,29 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 29.08. | |
8:09,2 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
8:26,77 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. | |
8:38,95 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. | |
9:19,80 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 12.06. |
1 Meilen-Lauf |
8:39,8 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
9:23,6 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 12.10. |
3000 m Lauf |
14:55,68 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Gronau | 06.05. | |
17:00,16 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. | |
17:23,6 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. | |
17:23,9 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 08.04. | |
19:23,17 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
20:12,42 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | LAC Langenhagen | Gronau | 06.05. | |
20:36,24 | Deckmann, Hans-Joachim | 1940 | TV Germania Wiedelah | Schladen | 17.06. | |
21:04,56 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 27.06. |
5000 m Lauf |
25:05,47 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Gronau | 04.08. | |
25:25,76 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Molbergen | 29.04. | |
25:42,09 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | Molbergen | 29.04. | |
27:58,91 | Fuchs, Helmut | 1940 | VfL Oldenburg | Molbergen | 29.04. | |
29:00,83 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. | |
35:51,52 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 21.06. |
10000 m Lauf |
51:26,42 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Unterlüß | 15.09. | |
53:18,2 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Emden | 28.10. | |
53:36,78 | Eiben, Eibo | 1943 | Laufgem. Harlingerland | Warsingsfehn | 21.08. | |
63:03,3 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
66:38,36 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | Unterlüß | 15.09. | |
68:22,79 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Unterlüß | 15.09. | |
75:49,01 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Unterlüß | 15.09. |
Stundenlauf |
11.234 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Emden | 28.10. | |
9.464 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
9.100 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | Emden | 28.10. | |
8.220 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Emden | 28.10. | |
7.790 | Deckmann, Hans-Joachim | 1940 | TV Germania Wiedelah | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
51:00 | Schulte, Burkhard | 1941 | VfL Lüneburg | Bremen | 02.09. | |
51:14 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Gristede | 01.05. | |
51:24 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Hannover | 29.06. | |
52:48 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | Marienhafe | 02.04. | |
54:29 | Kaltofen, Dr. Eckhart | 1943 | TB Stöcken | Hiddestorf | 23.09. | |
56:35 | Eiben, Eibo | 1943 | Laufgem. Harlingerland | Emden | 02.06. | |
56:41 | Schlimper, Manfred | 1940 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 08.04. | |
57:02 | Fuchs, Helmut | 1940 | VfL Oldenburg | Bremen | 02.09. | |
59:28 | Vorrath, Wilhelm | 1942 | LG Lüneburg | Buchholz | 17.06. | |
60:07 | Koch, Hermann | 1943 | SC Bad Münder | Springe | 17.03. |
Halbmarathon |
1:42:41 | Wolfarth, Manfred | 1940 | SV Eintracht Hiddestorf | Löningen | 23.06. | |
1:54:32 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | HH-Neugraben | 25.03. | |
2:15:17 | Reye, Hanfried | 1939 | MTV Bispingen | Hannover | 08.04. | |
2:36:23 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | Otterndorf | 23.09. | |
2:39:04 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Otterndorf | 23.09. | |
2:48:23 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
4:42:35 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Düsseldorf | 29.04. | |
4:44:22 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Hamburg | 29.04. |
80 m Hürden 0.762m |
19,20 | +1,1 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Stadthagen | 08.09. |
5000 m Bahngehen |
38:34,26 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | LAC Langenhagen | Königs Wusterhausen | 05.05. |
10km Str.Gehen |
1:20:59 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | LAC Langenhagen | Aschersleben | 14.10. |
Hochsprung |
1,28 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Edemissen | 18.08. | |
1,27 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 13.10. | |
1,20 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. | |
1,20 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. | |
1,17 | Weltle, Hubert | 1940 | VfL Eintracht Hannover | Gronau | 06.05. | |
1,08 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Marienhafe | 17.09. |
Stabhochsprung |
2,63 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 13.10. | |
1,60 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Schortens | 14.10. |
Weitsprung |
4,46 | +0,0 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
3,37 | +0,2 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 29.09. |
3,30 | +0,1 | Kamp, Gerhard | 1942 | LC Hansa Stuhr | Osterholz | 10.06. |
3,26 | +0,2 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Lingen | 25.08. |
3,15 | -0,1 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. |
3,01 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Marienhafe | 14.08. | |
2,81 | Henkel, Fritz | 1942 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
2,78 | Diestelmeier, Henning | 1941 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. | |
2,75 | +0,1 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. |
2,66 | Klecker, Alfred | 1943 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
Dreisprung |
8,36 | +0,0 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Malaga/ESP | 12.09. |
6,36 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Marienhafe | 14.08. |
Kugelstoß 4 kg |
11,26 | Goll, Wolfgang | 1941 | LAV Alfeld | Kalefeld | 23.09. | |
11,04 | Pohlmann, Helmut | 1939 | TuS Altwarmbüchen | HA-Bothfeld | 15.09. | |
10,03 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Minden | 20.07. | |
9,79 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Wolfsburg | 21.04. | |
9,72 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Gronau | 06.05. | |
9,44 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 14.05. | |
9,38 | Wilhelm, Rolf | 1943 | TV Langen | Loxstedt | 08.09. | |
9,20 | Hartmann, Heinrich | 1940 | LG Nordheide | Winsen | 30.09. | |
9,05 | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | FC Lindau | Uslar | 14.05. | |
8,53 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Osterholz | 10.06. |
Diskuswurf 1 kg |
31,74 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 08.04. | |
30,85 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Sarstedt | 29.04. | |
30,71 | Fleßner, Ekke | 1942 | TuS Weene | Kirchdorf | 16.09. | |
30,66 | Düerkop, Klaus | 1942 | LC Hansa Stuhr | Osterholz | 31.08. | |
26,90 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Nammen | 28.04. | |
26,40 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Gronau | 06.05. | |
25,59 | Goll, Wolfgang | 1941 | LAV Alfeld | Kalefeld | 23.09. | |
25,38 | Pohlmann, Helmut | 1939 | TuS Altwarmbüchen | Empelde | 08.09. | |
24,73 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Stelle | 18.08. | |
24,66 | Bargmann, Jürgen | 1943 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 21.04. |
Hammerwurf 4 kg |
35,21 | Schmidt, Klaus | 1941 | TuRa Braunschweig | Lüchow | 07.01. | |
29,48 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Wolfsburg | 21.04. | |
24,66 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Loxstedt | 22.04. | |
23,58 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. | |
23,43 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 13.10. | |
22,76 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. | |
22,44 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Bremen-Huchting | 03.10. | |
21,45 | Wojcik, Manfred | 1940 | SV Lengede | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
19,42 | Fibich, Willi Arno | 1941 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
15,80 | Rudolph, Diethard | 1939 | LG Eichsfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Speerwurf 500 g |
35,35 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Sonsbeck | 30.09. | |
33,00 | Bargmann, Jürgen | 1943 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 21.04. | |
32,55 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Göttingen | 21.04. | |
31,78 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Minden | 10.08. | |
30,08 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Preetz | 09.06. | |
27,99 | Goll, Wolfgang | 1941 | LAV Alfeld | Gronau | 06.05. | |
26,68 | Schönfeld, Gerhard | 1940 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 21.04. | |
26,34 | Niels, Rudolf | 1940 | LG Nordheide | Winsen/L. | 15.04. | |
22,46 | Friedrich, Gerd | 1940 | LAV Rümmer | Schöningen | 26.05. | |
19,45 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. |
Gewicht |
11,56 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Zella-Mehlis | 04.08. | |
10,52 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 13.10. | |
9,47 | Wojcik, Manfred | 1940 | SV Lengede | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
9,31 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. | |
9,31 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Bremen-Huchting | 03.10. | |
9,28 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. | |
8,89 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. | |
8,36 | Fibich, Willi Arno | 1941 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 14.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.117 | Klecker, Alfred | 1943 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
18,3-2,66-6,42 |
1.048 | Diestelmeier, Henning | 1941 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
19,5-2,77-6,61 |
1.024 | Henkel, Fritz | 1942 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 12.06. |
19,0-2,81-5,57 |
5-Kampf |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
2.366 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 29.09. |
3,37(+0,2)-31,81-37,1(-1,1)-24,70-aufg. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.923 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 13.10. |
23,43-8,04-21,06-33,44-10,52 |
2.559 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Preetz | 09.06. |
27,64-9,15-o.g.V.-30,08-10,41 |
2.414 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Bremen-Huchting | 03.10. |
22,44-8,25-24,56-14,87-9,31 |
2.404 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.09. |
22,76-7,83-23,12-17,06-9,28 |
2.341 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. |
23,58-7,81-17,84-19,45-9,31 |
2.241 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 07.04. |
21,80-7,85-18,74-17,49-8,89 |
1.965 | Wojcik, Manfred | 1940 | SV Lengede | Salzgitter-Bad | 14.04. |
19,92-7,12-16,27-12,33-9,47 |
1.822 | Fibich, Willi Arno | 1941 | LG Nordharz | Salzgitter-Bad | 14.04. |
19,42-6,66-15,38-12,73-8,36 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
16,64 | +1,5 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Schöningen | 27.05. |
16,89 | +1,5 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 27.05. |
17,4 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
17,9 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Uslar | 17.08. | |
18,28 | -0,8 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. |
19,23 | -0,4 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | BS-Rüningen | 08.09. |
20,26 | -1,2 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 02.09. |
22,05 | +1,5 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Schöningen | 27.05. |
24,18 | -0,6 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
200 m Lauf |
36,77 | -2,0 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Schöningen | 26.05. |
36,89 | -2,0 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 26.05. |
39,30 | -2,0 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 26.05. |
49,77 | +0,4 | Ritter, Siegfried | 1938 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. |
400 m Lauf |
93,74 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
94,14 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 27.05. | |
96,23 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 03.06. | |
99,68 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Kalefeld | 23.09. | |
137,23 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. |
800 m Lauf |
3:16,3 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Uslar | 15.06. | |
3:57,77 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 05.09. | |
4:05,66 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 26.05. | |
4:29,63 | Ritter, Siegfried | 1938 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
4:54,20 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Schöningen | 26.05. | |
5:29,7 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
1000 m Lauf |
7:11,3 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
6:56,1 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Uslar | 17.08. | |
7:27,87 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 29.08. | |
8:18,54 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Adendorf | 27.06. | |
11:24,84 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:30,7 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Uslar | 17.08. | |
8:08,50 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 05.09. | |
12:06,40 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
14:34,82 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Göttingen | 28.08. | |
16:15,06 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 22.08. | |
17:40,30 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 22.08. | |
19:23,39 | Lemke, Achim | 1934 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 22.08. | |
23:06,65 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Gronau | 06.05. |
5000 m Lauf |
26:11,63 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Gronau | 04.08. | |
27:57,66 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 15.08. | |
30:49,36 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 15.08. | |
33:08,92 | Lemke, Achim | 1934 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 15.08. | |
39:32,06 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Brakel | 30.05. |
Stundenlauf |
7.359 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Borsum | 29.08. |
10 km Str. |
53:13 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Duderstadt | 24.08. | |
55:57 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Bremen | 02.09. | |
63:57 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Wustrow | 24.03. | |
64:51 | Müller, Engelbert | 1934 | TSV Warzen | Greene | 01.09. | |
65:18 | Köhne, Friedrich | 1936 | TB Stöcken | Uelzen | 22.04. | |
70:32 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Bremen | 02.09. | |
78:04 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Greene | 01.09. | |
95:20 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Nordholz | 23.06. |
Halbmarathon |
2:17:56 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Alfeld | 03.10. | |
2:22:06 | Müller, Engelbert | 1934 | TSV Warzen | Hannover | 08.04. | |
2:24:03 | Böll, Dieter | 1938 | SC Schölerberg | Spelle | 10.08. | |
2:41:03 | Deppe, Heinz | 1937 | TSV Wulften | Hannover | 08.04. | |
3:34:21 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Cuxhaven | 08.04. |
Hochsprung |
1,12 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Lingen | 25.08. | |
1,10 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Schöningen | 26.05. | |
1,10 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Schöningen | 26.05. | |
1,05 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. |
Weitsprung |
3,25 | +0,9 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Hannover | 02.09. |
3,14 | +0,0 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
3,09 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
3,06 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Ebergötzen | 17.06. | |
3,02 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | BS-Rüningen | 08.09. | |
2,70 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schladen | 05.05. | |
2,62 | +0,0 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Loxstedt | 13.09. |
2,56 | +0,1 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 02.09. |
2,26 | +0,0 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Hannover | 02.09. |
Dreisprung |
6,65 | -0,9 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 26.05. |
6,54 | +0,4 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Schöningen | 26.05. |
Kugelstoß 3 kg |
11,99 | Riep, Kurt | 1938 | TV Hude | Mönchengladbach | 29.06. | |
10,25 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
9,91 | Friebe, Günter | 1938 | LAV Alfeld | Kalefeld | 23.09. | |
9,61 | Heinz, Edward | 1938 | MTV Herrenhausen | Gronau | 06.05. | |
9,37 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Schöningen | 27.05. | |
9,36 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Herrenhausen | 21.06. | |
9,36 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Winsen | 30.09. | |
9,09 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
9,00 | Hoppenstedt, Karsten | 1937 | TS Großburgwedel | Lehrte | 07.04. | |
8,91 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 02.09. |
Diskuswurf 1 kg |
35,33 | Riep, Kurt | 1938 | TV Hude | Bremerhaven | 11.04. | |
26,60 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Schöningen | 27.05. | |
25,08 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Schöningen | 27.05. | |
24,72 | Bux, Ernst | 1936 | Heidmühler FC | Delmenhorst | 12.06. | |
22,86 | Friebe, Günter | 1938 | LAV Alfeld | Kalefeld | 23.09. | |
22,80 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Schöningen | 27.05. | |
22,43 | Raudies, Dieter | 1938 | TV Bissendorf-Holte | Papenburg | 06.05. | |
21,57 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
20,91 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Osterholz | 10.06. | |
20,90 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Osterholz | 10.06. |
Hammerwurf 3 kg |
37,33 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Horneburg | 20.10. | |
37,01 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Lüchow | 07.01. | |
31,67 | Geishauser, Joseph | 1935 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 21.04. | |
30,45 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
28,64 | Riep, Kurt | 1938 | TV Hude | Bremerhaven | 13.06. | |
19,89 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Speerwurf 400 g |
28,53 | Raudies, Dieter | 1938 | TV Bissendorf-Holte | Papenburg | 06.05. | |
25,65 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Schöningen | 26.05. | |
25,29 | Heinz, Edward | 1938 | MTV Herrenhausen | Gronau | 06.05. | |
24,99 | Mehlich, Walter | 1937 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
23,28 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Osterholz | 10.06. | |
22,72 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Berlin | 11.02. | |
21,31 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Wolfsburg | 12.06. | |
20,32 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
20,31 | Tlusty, Klaus | 1938 | LAV Rümmer | Wolfsburg | 21.04. | |
18,77 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Uslar | 05.08. |
Gewicht |
15,33 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
12,41 | Riep, Kurt | 1938 | TV Hude | Bremerhaven | 09.05. | |
12,21 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.05. | |
12,18 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Aurich | 30.09. | |
8,69 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
2.014 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Hannover | 02.09. |
17,39(-1,2)-3,25(+0,9)-8,99 |
1.675 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Ebergötzen | 17.06. |
19,0-3,06-8,68 |
1.653 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | BS-Rüningen | 08.09. |
19,23(-0,4)-3,02-8,60 |
1.621 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schladen | 05.05. |
17,37(+0,9)-2,70-7,23 |
1.526 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 02.09. |
19,26(-1,2)-2,90(-0,1)-7,82 |
1.385 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 02.09. |
20,26(-1,2)-2,56(+0,1)-8,91 |
869 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Hannover | 02.09. |
22,63(-1,2)-2,26(+0,0)-6,51 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
3.727 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Horneburg | 05.05. |
33,70-8,80-22,65-24,73-14,12 |
3.399 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 05.05. |
36,70-8,62-17,86-21,30-12,21 |
3.153 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Meppen | 14.04. |
29,24-10,09-24,35-15,62-9,64 |
2.478 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
19,88-8,50-19,04-16,02-8,58 |
Senioren M85 |
100 m Lauf |
18,3 | Pieper, Gert-Heinz | 1933 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordenham | 05.05. | |
18,70 | -0,3 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Mönchengladbach | 29.06. |
22,98 | +1,5 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Schöningen | 27.05. |
200 m Lauf |
40,00 | -2,0 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Schöningen | 26.05. |
Stundenlauf |
9.165 | Weichbrodt, Heinz-Georg | 1933 | LG Wilhelmshaven | Großenkneten | 03.11. |
10 km Str. |
67:51 | Weichbrodt, Heinz-Georg | 1933 | LG Wilhelmshaven | Nordenham | 31.12. |
Hochsprung |
1,12 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Malaga/ESP | 09.09. |
Weitsprung |
2,27 | +0,0 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Hannover | 02.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,73 | Nowoczyn, Clemens | 1933 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
8,85 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. | |
8,50 | Deutsch, Heinrich | 1932 | MTV Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
7,59 | Pieper, Gert-Heinz | 1933 | Rot-Weiss Cuxhaven | Nordenham | 05.05. | |
6,72 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Mönchengladbach | 29.06. | |
6,38 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Papenburg | 06.05. | |
5,24 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Schöningen | 27.05. |
Diskuswurf 1 kg |
22,04 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. | |
21,36 | Nowoczyn, Clemens | 1933 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
17,84 | Deutsch, Heinrich | 1932 | MTV Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
17,42 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Erfurt | 04.03. | |
12,92 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Papenburg | 06.05. | |
12,10 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. |
Hammerwurf 3 kg |
32,83 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Malaga/ESP | 06.09. | |
26,64 | Deutsch, Heinrich | 1932 | MTV Salzgitter | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
18,94 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Dissen | 21.04. |
Speerwurf 400 g |
25,71 | Nowoczyn, Clemens | 1933 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
21,53 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. | |
19,44 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Schöningen | 26.05. | |
16,00 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Papenburg | 06.05. | |
13,49 | Deutsch, Heinrich | 1932 | MTV Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
12,77 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 15.09. |
Gewicht |
13,05 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. | |
8,91 | Deutsch, Heinrich | 1932 | MTV Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
8,22 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Dissen | 21.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.549 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Hannover | 02.09. |
19,03(-1,2)-2,27(+0,0)-6,64 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.134 | Brüning, Helmut | 1933 | ATS Cuxhaven | Bokel | 29.09. |
32,33-8,85-22,04-21,53-13,05 |
3.001 | Deutsch, Heinrich | 1932 | MTV Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
24,88-8,50-17,84-12,73-8,91 |
Senioren M90 u.ä. |
Speerwurf 400 g |
16,18 | Braase, Helmut | 1928 | MTV Herrenhausen | Gronau | 06.05. |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
12,42 | +1,6 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Stadthagen | 03.06. |
13,06 | +0,6 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Leer | 01.09. |
13,12 | -0,9 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Horneburg | 23.06. |
13,12 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Hamburg | 07.07. | |
13,59 | +0,4 | Stieglitz, Rieke | 1984 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 27.05. |
13,68 | +1,3 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 27.05. |
13,6 | +0,2 | Köhne, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
14,03 | +1,0 | Büter, Yvonne | 1988 | VfL Lingen | Papenburg | 06.05. |
14,4 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. | |
14,6 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. |
200 m Lauf |
25,68 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Sarstedt | 23.06. | |
26,78 | -0,9 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Papenburg | 21.09. |
26,94 | -0,5 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Büdelsdorf | 16.06. |
27,11 | +1,5 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 27.06. |
28,27 | +1,6 | Stieglitz, Rieke | 1984 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 06.05. |
32,00 | +1,0 | Westermann, Jennifer | 1985 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Gronau | 06.05. |
34,64 | +0,2 | Nolte, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Hildesheim | 09.06. |
400 m Lauf |
68,61 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 27.05. | |
81,51 | Nolte, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Schöningen | 27.05. |
800 m Lauf |
2:38,30 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Büdelsdorf | 16.06. | |
3:03,62 | Nolte, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Hildesheim | 09.06. |
1500 m Lauf |
4:53,32 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 10.05. | |
5:37,96 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Schöningen | 27.05. | |
5:49,40 | Behrendt, Kim | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 29.08. | |
5:53,5 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Dannenberg | 23.05. | |
6:00,73 | Nolte, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Wunstorf | 27.06. | |
6:21,26 | Hansen, Carolin | 1987 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
3000 m Lauf |
10:40,27 | Sigmundzik, Janin | 1988 | SG Bredenbeck | Sarstedt | 23.06. | |
11:50,9 | Czerlinski, Stephanie | 1988 | SV Warsingsfehn | Emden | 19.06. | |
11:59,40 | Winterholler, Finja | 1985 | LG Weserbergland | Hameln | 12.06. | |
12:25,58 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Minden | 20.06. | |
12:54,17 | Behrendt, Kim | 1986 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. |
5000 m Lauf |
18:23,43 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Papenburg | 17.06. | |
20:42,02 | Czerlinski, Stephanie | 1988 | SV Warsingsfehn | Papenburg | 06.05. | |
21:40,13 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Molbergen | 29.04. | |
22:45,0 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. | |
22:48,53 | Behrendt, Kim | 1986 | LG Nordheide | Winsen | 15.08. |
10000 m Lauf |
41:20,4 | Kwiatkowska, Justyna | 1987 | LG Nordheide | Lüchow | 29.09. | |
44:46,0 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
47:17,2 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. | |
50:14,0 | Theuerkauf, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Borsum | 29.08. |
Stundenlauf |
14.453 | Kwiatkowska, Justyna | 1987 | LG Nordheide | Lüchow | 29.09. | |
13.380 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
12.711 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. | |
11.539 | Theuerkauf, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Borsum | 29.08. | |
7.705 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Warburg | 03.10. |
10 km Str. |
39:02 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Uelzen | 22.04. | |
39:24 | Kwiatkowska, Justyna | 1987 | LG Nordheide | Dziesiatka/POL | 22.09. | |
42:10 | Czerlinski, Stephanie | 1988 | SV Warsingsfehn | Norderney | 14.07. | |
42:30 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Hannover | 29.06. | |
43:00 | Giesen, Tina | 1988 | Lauffreunde Emsland | Spelle | 10.08. | |
44:24 | Krause, Mandy | 1987 | Post-SV Lehrte | Hiddestorf | 23.09. | |
45:39 | Giesecke, Maren | 1985 | LG Kreis Verden | Achim | 06.05. | |
46:14 | Röthig, Sabrina | 1988 | ULV Wolfsburg | Altenau | 15.04. | |
47:06 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Uelzen | 22.04. | |
47:31 | Kaschura, Stella | 1985 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. |
10 km Str. Ma. |
2:18:15 | Hannover 96 | Hannover | 29.06. |
Apel, Nadine (1981) - 44:18; Neitzel, Katharina (1982) - 46:48; Hornig, Tina (1979) - 47:09 |
2:30:00 | LAV 07 Bad Harzburg | Okertal | 15.04. |
Klementz, Sandra (1981) - 46:49; Thoens, Nadine (1980) - 51:21; Schütz, Janine (1981) - 51:50 |
Halbmarathon |
1:33:09 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | Hamburg | 30.06. | |
1:33:37 | Giesen, Tina | 1988 | Lauffreunde Emsland | Löningen | 23.06. | |
1:34:00 | Röthig, Sabrina | 1988 | ULV Wolfsburg | Bremen | 07.10. | |
1:41:04 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Hannover | 08.04. | |
1:42:10 | Giesecke, Maren | 1985 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. | |
1:49:41 | Einwohlt, Christin | 1984 | RunArtist Holzminden | Hannover | 08.04. | |
1:51:15 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Liepe | 14.10. | |
2:02:17 | Otte, Maren | 1986 | VfR Wilsche-Neubokel | Wolfsburg | 09.09. | |
2:24:03 | Nolte, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Berlin | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
5:08:44 | Hannover 96 I | Hannover | 08.04. |
Moser, Dr. Karin (1970) - 1:39:50; Schroeder, Annett (1969) - 1:40:44; Neitzel, Katharina (1982) - 1:48:10 |
5:34:06 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. |
Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 1:45:49; Riechers-Märländer, Stefanie (1982) - 1:52:57; Schulze, Diana (1978) - 1:55:20 |
5:48:17 | Hannover 96 II | Hannover | 08.04. |
Kolbe, Elke (1974) - 1:51:36; Winter-Peter, Nicole (1976) - 1:53:37; Lange, Christine (1979) - 2:03:04 |
Marathon |
3:18:26 | Giesen, Tina | 1988 | Lauffreunde Emsland | Berlin | 16.09. | |
3:38:12 | Röthig, Sabrina | 1988 | ULV Wolfsburg | Hamburg | 29.04. |
100 m Hürden 0.838m |
15,17 | +1,3 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Hamburg | 08.07. |
3000 m Hindernis |
15:30,62 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Mönchengladbach | 30.05. |
4 x 100 m Staffel |
58,4 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. |
Köhler, Kristina (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987); de Groot, Karen (1987); Meyerholz, Inke (1979) |
4 x 400 m Staffel |
4:37,86 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 29.04. |
Braunisch, Silvia (1959); de Groot, Karen (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987); Garde, Diana (1970) |
Hochsprung |
1,55 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Hannover | 02.09. | |
1,47 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 26.05. | |
1,47 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 26.05. |
Stabhochsprung |
3,20 | Ruchel, Tina | 1988 | MTV Aurich | Papenburg | 16.06. |
Weitsprung |
5,17 | +0,0 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. |
4,93 | Garling, Isabell | 1987 | LG Weserbergland | Stadthagen | 03.06. | |
4,81 | +0,2 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 06.05. |
4,64 | +0,0 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Büdelsdorf | 17.06. |
4,59 | -0,1 | Köhne, Nicole | 1987 | Garbsener SC | Garbsen | 26.06. |
4,21 | +0,6 | Büter, Yvonne | 1988 | VfL Lingen | Minden | 10.08. |
4,08 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. | |
4,07 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
3,62 | Westermann, Jennifer | 1985 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Gronau | 06.05. | |
3,36 | Tripmacker, Janina | 1988 | LG Kehdingen | Wischhafen | 23.09. |
Dreisprung |
9,76 | +0,0 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 21.09. |
9,39 | +0,0 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 26.05. |
9,04 | -1,7 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Büdelsdorf | 17.06. |
8,08 | +0,3 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Sulingen | 18.08. |
Kugelstoß 4 kg |
11,52 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Delmenhorst | 08.04. | |
10,30 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 22.04. | |
10,18 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. | |
9,97 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 28.04. | |
9,84 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 27.05. | |
9,64 | Polcar, Sandra | 1985 | VfV Hildesheim | Sarstedt | 23.06. | |
9,09 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |
9,06 | Köhler, Kristina | 1987 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. | |
9,00 | Schmidt, Antke | 1987 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. | |
8,62 | Witte, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 16.09. |
Diskuswurf 1 kg |
40,77 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Bremen-Huchting | 14.01. | |
36,70 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |
36,47 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Delmenhorst | 27.05. | |
33,33 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Schöningen | 26.05. | |
30,29 | Stieglitz, Rieke | 1984 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 27.05. | |
28,08 | Schmidt, Antke | 1987 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. | |
27,67 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. | |
27,33 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderksee | 01.05. | |
25,80 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. | |
25,13 | Köhler, Kristina | 1987 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. |
Hammerwurf 4 kg |
43,40 | Lenger, Daniela | 1987 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06. | |
39,67 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. | |
28,76 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 22.04. | |
21,14 | Schmidt, Antke | 1987 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. | |
19,57 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 06.06. |
Speerwurf 600 g |
34,96 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 27.05. | |
31,94 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Schöningen | 27.05. | |
31,39 | Polcar, Sandra | 1985 | VfV Hildesheim | Schöningen | 27.05. | |
30,81 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Osterholz | 10.06. | |
29,39 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. | |
26,98 | Witte, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Sulingen | 18.08. | |
26,19 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
22,39 | Szanwald, Corinna | 1984 | TSV Mehrum | Sarstedt | 29.04. | |
19,29 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Gewicht |
11,52 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. | |
10,98 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 22.04. | |
7,26 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.874 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Horneburg | 05.05. |
39,67-10,63-34,50-29,39-11,52 |
2.460 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen-Huchting | 22.04. |
28,76-10,30-30,70-26,80-10,98 |
1.401 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
19,15-6,72-16,72-19,29-7,26 |
DAMM Gruppe 2 |
3.507 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 08.06. |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
13,32 | +1,3 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Schöningen | 27.05. |
13,82 | +0,1 | Novak, Carola | 1983 | TuS Harsefeld | Scheeßel | 09.09. |
14,45 | +1,3 | Köhler, Cora-Isabella | 1983 | Eintracht Hildesheim | Schöningen | 27.05. |
14,53 | +0,4 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
14,63 | +0,0 | Kunisch, Annelie | 1979 | LG Peiner Land | Edemissen | 20.05. |
14,71 | -0,6 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Edemissen | 20.05. |
14,98 | -0,9 | Fiedler, Anna | 1980 | LG Göttingen | Uslar | 05.08. |
15,5 | Walter, Damaris | 1982 | TSG Hatten-Sandkrug | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
15,77 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 23.06. | |
15,92 | +1,2 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. |
200 m Lauf |
27,59 | -0,5 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Büdelsdorf | 16.06. |
29,04 | +0,5 | Novak, Carola | 1983 | TuS Harsefeld | Horneburg | 23.06. |
31,38 | -0,5 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. |
32,71 | Walter, Damaris | 1982 | TSG Hatten-Sandkrug | Delmenhorst | 21.06. | |
33,57 | +0,0 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 05.05. |
800 m Lauf |
2:40,15 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 06.05. | |
2:40,27 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.07. | |
2:40,47 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 14.07. | |
2:41,86 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 16.09. | |
2:55,34 | Witt, Mareike | 1979 | TuS Syke | Verden | 16.09. | |
3:11,56 | Gerve, Verena | 1980 | TuS Syke | Hannover | 02.09. | |
4:17,1 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Bad Zwischenahn | 12.10. |
1000 m Lauf |
3:22,78 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.06. | |
3:43,01 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. |
1500 m Lauf |
5:16,11 | Subke, Alexandra | 1983 | LG Lüneburg | Winsen | 29.08. | |
5:17,81 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:39,4 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Schortens | 05.06. | |
5:58,01 | Dammann, Jessica | 1983 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 13.05. |
1 Meilen-Lauf |
5:57,14 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Soltau | 06.06. |
3000 m Lauf |
11:10,22 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.06. | |
11:36,87 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 22.08. | |
11:56,22 | Subke, Alexandra | 1983 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 22.08. | |
13:30,49 | Klementz, Sandra | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 19.08. | |
13:42,65 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Bad Harzburg | 01.05. | |
14:11,20 | Schütz, Janine | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Bad Harzburg | 01.05. | |
14:49,69 | Ludwig, Elena | 1983 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
5000 m Lauf |
17:40,98 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Papenburg | 17.06. | |
19:56,44 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 01.07. | |
20:37,1 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Gildehaus | 23.05. | |
20:48,90 | Subke, Alexandra | 1983 | LG Lüneburg | Winsen | 15.08. | |
20:53,9 | Böhme, Linda | 1982 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 10.04. | |
21:28,16 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 13.05. | |
22:17,78 | Brauer, Martina | 1979 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 06.05. |
10000 m Lauf |
46:50,4 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
48:37,5 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
49:55,4 | Halm, Miriam | 1983 | LG Weper | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
12.306 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
12.270 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
11.934 | Halm, Miriam | 1983 | LG Weper | Uslar | 14.10. |
10 km Str. |
37:38 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Uelzen | 22.04. | |
40:19 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Nordwald | 27.10. | |
40:34 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Oldenburg | 22.04. | |
41:37 | Timmes, Sabrina | 1980 | TuS Varrel | Garrel | 15.09. | |
42:21 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.09. | |
42:40 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 29.06. | |
42:59 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 29.06. | |
43:29 | Apel, Nadine | 1981 | Hannover 96 | Lehrte | 07.09. | |
44:04 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Klein Meckelsen | 21.07. | |
44:20 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Schortens | 18.08. |
Halbmarathon |
1:29:42 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Löningen | 23.06. | |
1:32:55 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Bremen | 07.10. | |
1:34:47 | Apel, Nadine | 1981 | Hannover 96 | Bremen | 07.10. | |
1:35:44 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. | |
1:36:17 | Timmes, Sabrina | 1980 | TuS Varrel | Bremen | 07.10. | |
1:36:46 | Neitzel, Katharina | 1982 | Hannover 96 | Bremen | 07.10. | |
1:37:22 | Klingebiel, Verena-A. | 1981 | LG Weserbergland | Hannover | 08.04. | |
1:39:36 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Dunum | 17.06. | |
1:40:48 | Böhme, Linda | 1982 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 21.10. | |
1:43:59 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Marathon |
3:03:13 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 08.04. | |
3:22:39 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Frankfurt/M. | 28.10. | |
3:24:10 | Timmes, Sabrina | 1980 | TuS Varrel | Oldenburg | 21.10. | |
3:26:57 | Günther, Martina | 1980 | SC Polonia Hannover | Springe | 17.03. | |
3:47:06 | Wege-Beitsch, Julia | 1980 | LG Nienburg | Düsseldorf | 20.04. |
100 km |
9:09:41 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Leipzig | 18.08. | |
9:56:26 | Makiola, Stefanie | 1983 | Ultrafriesen | Rheine | 10.03. |
100 m Hürden 0.838m |
17,25 | +1,2 | Novak, Carola | 1983 | TuS Harsefeld | Horneburg | 23.06. |
19,01 | +0,7 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Peine-Vöhrum | 26.05. |
22,91 | +0,8 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 05.05. |
10.000 m Bahngehen |
69:12,78 | Obermeyer, Diana | 1980 | TuS Bothfeld | Bühlertal | 22.09. |
20km Str.Gehen |
2:29:39 | Obermeyer, Diana | 1980 | TuS Bothfeld | Naumburg | 14.04. |
Hochsprung |
1,48 | Hartje, Birte | 1981 | TuS Syke | Verden | 16.09. | |
1,34 | Fiedler, Anna | 1980 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. | |
1,32 | Walter, Damaris | 1982 | TSG Hatten-Sandkrug | Schöningen | 26.05. | |
1,32 | Witt, Mareike | 1979 | TuS Syke | Verden | 16.09. | |
1,30 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 14.07. | |
1,23 | Gerve, Verena | 1980 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. | |
1,20 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
1,20 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Verden | 28.04. | |
1,12 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 05.05. |
Weitsprung |
4,78 | +0,0 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Sarstedt | 05.08. |
4,49 | +0,0 | Novak, Carola | 1983 | TuS Harsefeld | Zeven | 05.09. |
4,45 | Duderstadt, Heike | 1979 | LG Heeseberg | Schöningen | 26.06. | |
4,44 | +0,5 | Fiedler, Anna | 1980 | LG Göttingen | Harlingerode | 19.08. |
3,93 | +0,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. |
3,35 | -1,5 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Hildesheim | 09.06. |
3,29 | +0,0 | Gerve, Verena | 1980 | FSV Sarstedt | Hannover | 02.09. |
2,90 | +0,1 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 06.05. |
Kugelstoß 4 kg |
10,10 | Witt, Mareike | 1979 | TuS Syke | Bremen-Huchting | 03.10. | |
9,80 | Horn, Julia | 1981 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
9,30 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
9,20 | Schulze, Christiane | 1982 | MTV Tostedt | Schöningen | 26.05. | |
8,64 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | HA-Bothfeld | 15.09. | |
8,37 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
8,13 | Dressler, Tamanie | 1981 | TSV Germania Dassensen | Bad Gandersheim | 27.05. | |
7,92 | Köhler, Cora-Isabella | 1983 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
7,30 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 05.05. | |
7,22 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 14.07. |
Diskuswurf 1 kg |
27,72 | Dressler, Tamanie | 1981 | TSV Germania Dassensen | Bad Gandersheim | 27.05. | |
24,94 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
24,21 | Hartje, Birte | 1981 | TuS Syke | Verden | 16.09. | |
24,09 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 23.09. | |
23,89 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Empelde | 08.09. | |
23,09 | Witt, Mareike | 1979 | TuS Syke | Bremen-Huchting | 03.10. | |
19,84 | Horn, Julia | 1981 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
15,63 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Delmenhorst | 22.09. |
Hammerwurf 4 kg |
21,17 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
15,88 | Stenzel, Monika | 1979 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. |
Speerwurf 600 g |
34,70 | Witt, Mareike | 1979 | TuS Syke | Bremen-Huchting | 03.10. | |
27,21 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Bremen-Huchting | 17.08. | |
26,15 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Empelde | 08.09. | |
26,14 | Köhler, Cora-Isabella | 1983 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
23,83 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 14.04. | |
20,19 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. | |
17,77 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 06.05. | |
17,35 | Dressler, Tamanie | 1981 | TSV Germania Dassensen | Bad Gandersheim | 27.05. | |
15,93 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
15,61 | Schulze, Christiane | 1982 | MTV Tostedt | Soltau | 06.06. |
Gewicht |
6,00 | Stenzel, Monika | 1979 | TSG Dissen | Dissen | 21.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.493 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 14.07. |
14,61(-0,4)-4,73(+0,3)-7,22-1,30-2:40,47 |
1.552 | Gerve, Verena | 1980 | TV Lohnde | Hannover | 02.09. |
16,07(+0,4)-3,29(+0,0)-7,00-1,23-3:11,56 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
2.059 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Edemissen | 05.05./ |
22,91(+0,8)-1,12-7,30/33,57(+0,0)-2,90(+0,1)-17,77-2:40,15 | 06.05. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
13,61 | +0,2 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 05.05. |
13,74 | +0,1 | Mester, Melinda Dora | 1977 | LAV Zeven | Büdelsdorf | 17.06. |
13,97 | -1,7 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Molbergen | 06.05. |
14,77 | +1,1 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Winsen/L. | 21.04. |
14,7 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | SV Nordenham | Nordenham | 05.05. | |
15,66 | +0,0 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
15,8 | -1,7 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 03.09. |
16,09 | +0,0 | Scarale, Katja | 1978 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
16,58 | -0,2 | Bähr, Nina | 1978 | LG Nordharz | Nienhagen | 09.05. |
200 m Lauf |
28,54 | -0,4 | Mester, Melinda Dora | 1977 | LAV Zeven | Schöningen | 26.05. |
30,00 | -0,4 | Woehlert, Wibke | 1976 | SV Nienhagen | Schöningen | 26.05. |
31,54 | +1,5 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | SV Nordenham | Oldenburg | 27.06. |
31,95 | +0,7 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Büdelsdorf | 16.06. |
32,06 | -0,5 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Kalefeld | 23.09. |
400 m Lauf |
70,13 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Edemissen | 18.08. |
800 m Lauf |
2:14,97 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Malaga/ESP | 11.09. | |
2:37,68 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:54,1 | Mülstegen, Tanja | 1978 | VfL Lingen | Gildehaus | 23.05. | |
3:04,0 | Skormachowitsch, Miriam | 1977 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. | |
3:04,54 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | Sarstedt | 23.06. | |
3:20,54 | Klingbeil, Melanie | 1975 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. | |
3:27,07 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Verden | 16.09. |
1000 m Lauf |
3:43,8 | Mülstegen, Tanja | 1978 | VfL Lingen | Lingen | 11.04. | |
3:44,87 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. |
1500 m Lauf |
4:40,85 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Malaga/ESP | 15.09. | |
5:06,18 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Alfeld | 22.05. | |
5:26,98 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:45,49 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
5:47,38 | Werner, Daniela | 1976 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
6:23,11 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | Alfeld | 22.05. | |
7:03,5 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | SV Nordenham | Nordenham | 05.05. | |
7:21,7 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:43,8 | Hoffmann, Daniela | 1976 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
10:46,97 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
11:34,80 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Wunstorf | 09.05. | |
11:49,90 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | Gronau | 06.05. | |
11:53,05 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | OTB Osnabrück | Melle | 17.08. | |
12:09,73 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Misburg | 12.05. | |
12:16,2 | Bielefeld, Katja | 1977 | TuS Bramsche | Borgholzhausen | 16.05. | |
12:38,3 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 19.06. | |
13:22,2 | Eilers, Andrea | 1975 | LG Uplengen | Emden | 19.06. | |
13:40,44 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | Osterode | 28.04. | |
14:30,26 | Skottki, Gabriele | 1975 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. |
5000 m Lauf |
19:47,40 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Molbergen | 29.04. | |
20:57,94 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | Molbergen | 29.04. | |
20:58,5 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Uslar | 14.10. | |
21:25,7 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 10.04. | |
22:15,6 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Lelm | Helmstedt | 15.08. |
10000 m Lauf |
39:08,16 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
41:41,99 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Molbergen | 29.04. | |
43:18,72 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Unterlüß | 15.09. | |
44:38,4 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 28.10. | |
47:43,7 | Gürsch, Melanie | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
53:20,0 | Lueken, Sandra | 1976 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. |
Stundenlauf |
13.307 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 28.10. | |
12.510 | Gürsch, Melanie | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 29.08. | |
11.286 | Lueken, Sandra | 1976 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 03.11. |
10 km Str. |
37:32 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Bremen | 07.10. | |
39:47 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 23.09. | |
39:59 | Evers, Kerstin | 1977 | LG Papenburg/Aschendorf | Emlichheim | 18.05. | |
40:20 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Löningen | 23.06. | |
40:32 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Bremen | 02.09. | |
40:35 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Uelzen | 22.04. | |
41:32 | Fichtner, Frauke | 1975 | LG Kreis Verden | Bremen | 07.10. | |
43:12 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 22.04. | |
43:28 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Essen | 24.11. | |
43:43 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | Spelle | 10.08. |
10 km Str. Ma. |
2:01:50 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. |
Paurat, Miriam (1973) - 38:46; Riske, Anna (1977) - 39:08; Frick, Nadja (1973) - 43:56 |
2:33:34 | LAV 07 Bad Harzburg | Okertal | 15.04. |
Zierdt, Iris (1976) - 49:19; Müller, Sabrina (1973) - 51:55; Bittner, Andrea (1964) - 52:20 |
Halbmarathon |
1:24:23 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Otterndorf | 23.09. | |
1:30:16 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:30:52 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 07.10. | |
1:32:45 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | OTB Osnabrück | Bremen | 07.10. | |
1:34:28 | Czupryniak, Justyna | 1978 | SC Polonia Hannover | Hannover | 08.04. | |
1:36:04 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Oldenburg | 22.04. | |
1:37:08 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | Hannover | 08.04. | |
1:38:11 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 21.10. | |
1:39:10 | Werner, Daniela | 1976 | VfL Lingen | Oldenburg | 21.10. | |
1:39:10 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | Oldenburg | 21.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:36:33 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Paurat, Miriam (1973) - 1:26:48; Riske, Anna (1977) - 1:29:18; Frick, Nadja (1973) - 1:40:27 |
Marathon |
3:15:18 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Löningen | 23.06. | |
3:36:58 | Hellmich, Ulrike | 1976 | VfL Bückeburg | Frankfurt/M. | 28.10. | |
3:44:50 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Lelm | Wolfsburg | 09.09. | |
3:47:11 | Lampe, Sabrina | 1977 | TSV Lelm | Berlin | 16.09. | |
4:54:02 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Marathon Ma. |
13:13:53 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Friedrich, Ilka (1971) - 3:56:47; Redantz, Dr. Anke (1969) - 4:23:04; Elezovic, Tanja (1976) - 4:54:02 |
80 m Hürden 0.762m |
11,37 | +1,3 | Funck, Annette | 1977 | TV Jahn Walsrode | Malaga/ESP | 15.09. |
12,68 | +0,9 | Mester, Melinda Dora | 1977 | LAV Zeven | Schöningen | 26.05. |
4 x 100 m Staffel |
57,66 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Koch, Sonja (1967) |
59,47 | LG Nordharz | Schöningen | 27.05. |
Bähr, Nina (1978); Schau, Arlett (1967); Doerks, Anja (1968); Hofrichter, Annett (1972) |
62,0 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Iben, Anke (1958); Garde, Diana (1970); Hezemans, Carmen (1964); Braunisch, Silvia (1959) |
63,72 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. |
Jacob, Imke (1971); Biemann, Christine (1968); Heinrich, Ruth (1962); Boeck, Antje (1972) |
3 x 800 m Staffel |
11:13,6 | SC Lüchow | Lüchow | 27.06. |
Müller, Petra (1973); Haacke, Petra (1960); Brünicke, Nicole (1972) |
Hochsprung |
1,38 | Scarale, Katja | 1978 | SV Union Salzgitter | Schöningen | 26.05. | |
1,31 | Weitz, Andrea | 1977 | SV Esbeck | Harlingerode | 19.08. | |
1,22 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
Weitsprung |
4,81 | +0,6 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | Schöningen | 27.05. |
4,37 | +0,0 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. |
4,18 | Skormachowitsch, Miriam | 1977 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. | |
4,11 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | SV Nordenham | Nordenham | 05.05. | |
4,05 | +0,0 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Delmenhorst | 12.06. |
3,97 | +0,7 | Scarale, Katja | 1978 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
3,58 | +0,0 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. |
Kugelstoß 4 kg |
11,86 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
10,31 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Schöningen | 26.05. | |
9,82 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
9,80 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Bramstedt | 29.09. | |
9,68 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
9,19 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
7,90 | Scarale, Katja | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 03.09. | |
7,85 | Klingbeil, Melanie | 1975 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. | |
7,78 | Schütte, Vera | 1975 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 22.09. | |
7,57 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 03.09. |
Diskuswurf 1 kg |
39,73 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Büdelsdorf | 16.06. | |
33,88 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Osterode | 01.09. | |
23,80 | Schütte, Vera | 1975 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.07. | |
23,15 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
21,48 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
20,00 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
18,79 | Klingbeil, Melanie | 1975 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. | |
18,28 | Wachtendorf, Ilka | 1976 | SV Nordenham | Nordenham | 05.05. | |
13,33 | Pörtner, Melanie | 1978 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
Hammerwurf 4 kg |
53,05 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Bremen-Huchting | 03.10. | |
42,09 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Königslutter | 17.09. | |
39,91 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. | |
35,12 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. | |
32,92 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Mönchengladbach | 01.07. | |
31,30 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
20,10 | Pörtner, Melanie | 1978 | TSG Dissen | Dissen | 18.05. |
Speerwurf 600 g |
32,91 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Mönchengladbach | 30.06. | |
30,10 | Zastrow, Bianca | 1976 | VfL Stade | Bramstedt | 29.09. | |
26,00 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
24,64 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 29.04. | |
24,20 | Grosche, Iris | 1974 | SV Esbeck | Helmstedt | 06.05. | |
22,32 | Weitz, Andrea | 1977 | SV Esbeck | Helmstedt | 06.05. | |
20,53 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
20,12 | Schütte, Vera | 1975 | TuS Niedernwöhren | Minden | 20.07. | |
16,53 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 06.05. | |
16,20 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Wolmirstedt | 25.08. |
Gewicht |
12,46 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Wolmirstedt | 25.08. | |
12,29 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. | |
11,65 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 21.04. | |
11,64 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Malaga/ESP | 10.09. | |
9,04 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
6,96 | Pörtner, Melanie | 1978 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.132 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Malaga/ESP | 10.09. |
30,81-10,75-37,59-24,01-11,64 |
3.035 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Wolmirstedt | 01.05. |
41,35-9,59-30,59-14,94-12,45 |
2.813 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
38,30-9,19-20,00-20,53-12,29 |
2.748 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
30,26-9,68-23,15-26,00-11,26 |
2.664 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. |
31,30-9,42-20,53-32,10-8,91 |
1.366 | Pörtner, Melanie | 1978 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
15,99-5,89-13,33-14,80-6,96 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
6.927 | TSG Dissen | Horneburg | 05.05. |
Bewarder, Stephanie (1974) - 2.813; van Berkum-Bewarder, Michaela (1974) - 2.748; Pörtner, Melanie (1978) - 1.366 |
6.133 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. |
Schippert, Cordula (1972) - 2.433; Schrämmer, Kerstin (1969) - 2.167; Bewer, Katja (1971) - 1.533 |
DAMM Gruppe 2 |
3.572 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
13,91 | +1,6 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Mönchengladbach | 30.06. |
13,8 | +1,1 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
14,44 | -0,1 | Gericke, Kerstin | 1970 | MTV Schöningen | Verden | 16.09. |
14,55 | +0,5 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 09.05. |
16,09 | +1,0 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Schöningen | 27.05. |
15,9 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 08.05. | |
16,32 | -0,3 | Jacob, Imke | 1971 | TuS Ebstorf | Büdelsdorf | 17.06. |
16,94 | -0,3 | Boeck, Antje | 1972 | TuS Ebstorf | Büdelsdorf | 17.06. |
200 m Lauf |
29,19 | -0,3 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Büdelsdorf | 16.06. |
30,44 | +1,0 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Gronau | 06.05. |
34,24 | +1,8 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Wilhelmshaven | 06.05. |
34,30 | +0,0 | Jacob, Imke | 1971 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 09.05. |
35,83 | -0,6 | Boeck, Antje | 1972 | TuS Ebstorf | Osterholz | 10.06. |
36,5 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.09. |
400 m Lauf |
73,90 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | Delmenhorst | 12.06. | |
78,54 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
82,8 | Müller, Petra | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 16.06. | |
90,8 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
800 m Lauf |
2:25,18 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Malaga/ESP | 10.09. | |
2:25,42 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Büdelsdorf | 16.06. | |
2:57,71 | Hofrichter, Annett | 1972 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. | |
2:58,9 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. | |
2:59,11 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | Delmenhorst | 29.04. | |
3:24,61 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Hannover | 02.09. | |
3:33,8 | Behrens, Heike | 1973 | SSV Gristede | Bad Zwischenahn | 12.10. |
1000 m Lauf |
3:11,34 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
3:52,36 | Jansen, Gaby | 1973 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. |
1500 m Lauf |
4:54,41 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Malaga/ESP | 15.09. | |
5:16,62 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Winsen/L. | 03.06. | |
5:32,03 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Minden | 10.08. | |
5:54,80 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 26.06. | |
6:16,18 | Jansen, Gaby | 1973 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
6:51,0 | Müller, Petra | 1973 | SC Lüchow | Dannenberg | 23.05. |
3000 m Lauf |
10:39,74 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
11:26,08 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Stadthagen | 22.09. | |
12:26,78 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
12:41,22 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Oldenburg | 27.06. | |
14:14,10 | Müller, Sabrina | 1973 | LAV 07 Bad Harzburg | Bad Harzburg | 01.05. | |
14:15,17 | Hofrichter, Annett | 1972 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. | |
15:24,80 | Müller, Petra | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |
17:07,6 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.09. |
5000 m Lauf |
18:20,85 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Malaga/ESP | 12.09. | |
20:21,20 | Páez Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Gronau | 04.08. | |
21:47,08 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Molbergen | 29.04. | |
22:07,59 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
22:20,54 | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | LG Papenburg/Aschendorf | Molbergen | 29.04. | |
22:28,23 | Parschau, Claudia | 1969 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 26.04. | |
23:13,20 | Gössling, Tanja | 1973 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. | |
24:02,45 | Redantz, Dr. Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
24:34,13 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. | |
26:02,8 | Müller, Petra | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. |
10000 m Lauf |
44:11,30 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Minden | 10.08. | |
46:10,6 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
53:07,2 | Meier, Heide | 1971 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. | |
55:33,6 | Behrens, Heike | 1973 | SSV Gristede | Großenkneten | 03.11. | |
58:01,6 | Müller, Petra | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. |
Stundenlauf |
12.860 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Schortens | 05.06. | |
12.845 | Schulz, Manuela | 1970 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 05.06. | |
12.833 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
12.490 | Schröder, Tanja | 1970 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 05.06. | |
11.452 | Meier, Heide | 1971 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. | |
10.841 | Behrens, Heike | 1973 | SSV Gristede | Großenkneten | 03.11. | |
10.319 | Müller, Petra | 1973 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. |
10 km Str. |
37:21 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Bremen | 02.09. | |
38:46 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
40:31 | Stanienda, Bianca | 1969 | SV Eintracht Hiddestorf | Löningen | 23.06. | |
40:52 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Hiddestorf | 23.09. | |
42:36 | Schulz, Manuela | 1970 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 24.10. | |
43:02 | Kannegießer, Margit | 1972 | Fortuna Logabirum | Emden | 02.06. | |
43:09 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Lehrte | 07.09. | |
43:30 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
43:56 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
44:19 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | Greene | 01.09. |
Halbmarathon |
1:26:13 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Hannover | 08.04. | |
1:26:48 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:29:47 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | TSV Barsinghausen | Bremen | 07.10. | |
1:36:47 | Friedrich, Katrin | 1969 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. | |
1:38:24 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Berlin | 08.04. | |
1:39:07 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Löningen | 23.06. | |
1:39:50 | Moser, Dr. Karin | 1970 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. | |
1:40:12 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:40:27 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:40:44 | Schroeder, Annett | 1969 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. |
Marathon |
3:09:01 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Tokushima/JPN | 25.03. | |
3:29:00 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Hannover | 08.04. | |
3:43:57 | Rusche, Birgit | 1972 | LG Nordheide | Köln | 07.10. | |
3:54:30 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Berlin | 16.09. | |
3:56:20 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | Springe | 17.03. | |
3:56:47 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
4:18:25 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Chicago/USA | 07.10. | |
4:23:04 | Redantz, Dr. Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
80 m Hürden 0.762m |
13,70 | +0,9 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Schöningen | 26.05. |
13,71 | +0,9 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Schöningen | 26.05. |
Hochsprung |
1,49 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Mönchengladbach | 30.06. | |
1,47 | Ahrens, Silke | 1969 | LAV 07 Bad Harzburg | Schöningen | 26.05. | |
1,40 | Gericke, Kerstin | 1970 | MTV Schöningen | Verden | 16.09. | |
1,35 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Damme | 10.06. | |
1,26 | Neubauer, Dr. Katja | 1973 | SC Langenhagen | Schöningen | 26.05. | |
1,10 | Jedamzik, Heike | 1973 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. | |
1,08 | Pehlken, Alexandra | 1971 | SV Friedrichsfehn | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
0,95 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
Weitsprung |
4,71 | +0,0 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Büdelsdorf | 17.06. |
4,64 | -0,1 | Gericke, Kerstin | 1970 | MTV Schöningen | Verden | 16.09. |
4,60 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Gronau | 06.05. | |
4,50 | +1,2 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
4,05 | +0,0 | Ahrens, Silke | 1969 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 19.08. |
3,78 | +0,1 | Pehlken, Alexandra | 1971 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 12.06. |
3,70 | Dobrowolski, Melanie | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 04.05. | |
3,42 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 08.05. | |
3,30 | Jedamzik, Heike | 1973 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
Dreisprung |
9,80 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Damme | 10.06. | |
9,75 | +0,7 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Mönchengladbach | 01.07. |
9,60 | +0,8 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Schöningen | 26.05. |
Kugelstoß 4 kg |
12,18 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Verden | 16.09. | |
10,30 | Dobrowolski, Melanie | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
9,96 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Delmenhorst | 27.05. | |
9,50 | Rothkehl, Birte | 1973 | SC Melle 03 | Schöningen | 26.05. | |
9,38 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
8,83 | Stawski, Astrid | 1972 | TuSpo Bad Münder | Gronau | 06.05. | |
8,78 | Losch, Claudia | 1960 | VSV Rössing | Verden | 16.09. | |
8,54 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. | |
8,36 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
8,21 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 20.05. |
Diskuswurf 1 kg |
32,71 | Mende, Andrea | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 26.05. | |
30,49 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Bremerhaven | 25.04. | |
29,57 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.05. | |
26,91 | Rothkehl, Birte | 1973 | SC Melle 03 | Schöningen | 26.05. | |
25,46 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. | |
24,30 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. | |
24,19 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
23,73 | Dobrowolski, Melanie | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 28.04. | |
23,14 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 18.08. | |
22,88 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. |
Hammerwurf 4 kg |
37,24 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Delmenhorst | 08.04. | |
30,46 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. | |
27,71 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
22,57 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. | |
18,07 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
15,55 | Bewer, Katja | 1971 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. |
Speerwurf 600 g |
34,71 | Gnoth, Kirstin | 1973 | TuS Gildehaus | Apeldoorn/NED | 10.06. | |
31,59 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Delmenhorst | 27.05. | |
30,22 | Rothkehl, Birte | 1973 | SC Melle 03 | Berlin | 11.02. | |
30,11 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Erfurt | 03.03. | |
24,91 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. | |
23,91 | Neubauer, Dr. Katja | 1973 | SC Langenhagen | Schöningen | 27.05. | |
23,59 | Dobrowolski, Melanie | 1972 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Osterholz | 10.06. | |
22,21 | Pehlken, Alexandra | 1971 | SV Friedrichsfehn | Bad Zwischenahn | 11.05. | |
21,43 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
21,07 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.04. |
Gewicht |
10,99 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Horneburg | 05.05. | |
8,46 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. | |
8,20 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. | |
7,96 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. | |
6,52 | Bewer, Katja | 1971 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
3.193 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 29.07. |
13,8(+1,1)-4,50(+1,2)-7,09-1,43-2:58,9 |
2.847 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Hannover | 02.09. |
14,16(+0,6)-4,45(+0,0)-8,09-1,31-3:24,61 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.143 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Horneburg | 05.05. |
29,52-9,39-25,93-30,85-10,99 |
2.433 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. |
22,57-8,54-22,88-24,91-7,96 |
2.429 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Horneburg | 05.05. |
30,46-6,98-26,75-16,05-8,20 |
2.256 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 14.04. |
27,71-7,86-22,34-18,52-6,64 |
1.533 | Bewer, Katja | 1971 | TuS Altwarmbüchen | Horneburg | 05.05. |
15,55-6,62-14,89-13,32-6,52 |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
14,38 | +1,2 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. |
14,39 | +1,9 | Peplinski, Heike | 1964 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
14,72 | +1,9 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Schöningen | 27.05. |
14,79 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Wernigerode | 27.04. | |
14,81 | +0,0 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. |
15,34 | +1,9 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. |
15,34 | +1,9 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
15,84 | -1,5 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Adendorf | 05.09. |
16,21 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Wernigerode | 27.04. | |
16,27 | +0,4 | Engeleit, Kristine | 1966 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 02.09. |
200 m Lauf |
29,84 | -1,2 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Büdelsdorf | 16.06. |
30,23 | +1,0 | Peplinski, Heike | 1964 | TSV Burgdorf | Gronau | 06.05. |
31,51 | +0,0 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Bad Bevensen | 07.07. |
32,18 | +0,3 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 09.05. |
32,35 | +0,4 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Nienhagen | 09.05. |
32,72 | -1,1 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Adendorf | 05.09. |
33,02 | -1,2 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Edemissen | 20.05. |
34,16 | -0,5 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Kalefeld | 23.09. |
35,73 | +0,0 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 28.04. |
400 m Lauf |
74,55 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | BS-Rüningen | 01.09. | |
75,00 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Edemissen | 18.08. | |
86,89 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 12.06. |
800 m Lauf |
3:03,9 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Uslar | 29.09. | |
3:06,69 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Bad Bevensen | 08.07. | |
3:13,49 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Malaga/ESP | 05.09. | |
3:14,08 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Hannover | 02.09. | |
3:16,35 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Hannover | 02.09. | |
3:16,68 | Albrecht, Sabine | 1964 | TSV Burgdorf | Schöningen | 26.05. | |
3:17,37 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Büdelsdorf | 16.06. | |
3:19,26 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. | |
3:31,60 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. | |
3:32,40 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Adendorf | 05.09. |
1000 m Lauf |
4:22,65 | Brockhaus, Susanne | 1968 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. | |
4:27,70 | Bickers, Heike | 1966 | VfL Lingen | Lingen | 06.09. |
1500 m Lauf |
6:21,08 | Dall, Anke | 1964 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
6:40,63 | Albrecht, Sabine | 1964 | TSV Burgdorf | Schöningen | 27.05. | |
6:56,37 | Brockhaus, Susanne | 1968 | VfL Lingen | Lingen | 25.08. | |
6:57,01 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 29.08. | |
7:00,65 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | Unterlüß | 13.05. |
3000 m Lauf |
11:56,41 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
13:40,9 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Uslar | 14.10. | |
14:25,97 | Markfeld, Elisabeth | 1966 | TuS Hasede | Gronau | 06.05. | |
14:30,33 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Unterlüß | 15.09. | |
15:09,98 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | Unterlüß | 15.09. | |
16:16,28 | Trense, Gisela | 1964 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 17.08. |
5000 m Lauf |
21:02,1 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Gildehaus | 23.05. | |
21:45,16 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Gronau | 04.08. | |
24:42,1 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 27.04. | |
26:40,84 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. | |
26:48,63 | Könecke-Goerg, Kathrin | 1966 | LG Peiner Land | Edemissen | 06.05. |
10000 m Lauf |
51:32,6 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
53:53,0 | Roolfs, Waltraud | 1966 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. | |
54:55,9 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 11.02. |
Stundenlauf |
11.620 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 19.10. | |
11.140 | Roolfs, Waltraud | 1966 | TV Marienhafe | Marienhafe | 15.08. |
10 km Str. |
41:53 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Emlichheim | 18.05. | |
42:10 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Hameln | 14.04. | |
42:55 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Uelzen | 22.04. | |
44:10 | Mignon, Michele | 1968 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 29.06. | |
44:23 | Koch, Raphaela | 1966 | SG Bredenbeck | Hannover | 29.06. | |
45:24 | Mersmann, Maria | 1966 | SV Lengerich-Handrup | Meppen | 01.09. | |
45:51 | Brettmann, Doris | 1965 | TV Sottrum | Bremen | 07.10. | |
47:01 | Rothan, Michaela | 1965 | VfL Woltorf | Lehrte | 07.09. | |
47:23 | Bohnen, Cornelia | 1964 | SC Spelle-Venhaus | Salzbergen | 25.08. | |
47:25 | Klasen, Kerstin | 1968 | TSV Schwarme | Thedinghausen | 14.10. |
10 km Str. Ma. |
2:36:54 | SG Bredenbeck | Hannover | 29.06. |
Koch, Raphaela (1966) - 44:23; Feldt, Martina (1959) - 47:12; Pfersich, Anke (1965) - 65:19 |
2:43:59 | LG Kreis Verden | Wustrow | 24.03. |
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 51:44; Lühring, Gisela (1959) - 52:10; Augustin, Hannah (1966) - 60:05 |
2:59:47 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 22.04. |
Dreyer, Monika (1954) - 57:34; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 59:17; Husmeier, Ursula (1953) - 62:56 |
Halbmarathon |
1:33:31 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:34:31 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Löningen | 23.06. | |
1:37:23 | Michel-Schneiders, Isabel | 1964 | Hannover 96 | Hannover | 08.04. | |
1:37:54 | Becker, Karin | 1964 | VfB Fallersleben | Hannover | 08.04. | |
1:38:17 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Hannover | 08.04. | |
1:39:49 | Koch, Raphaela | 1966 | SG Bredenbeck | Hannover | 08.04. | |
1:40:23 | Wieja, Gaby | 1968 | VfB Fallersleben | Hamburg | 29.04. | |
1:42:15 | Brettmann, Doris | 1965 | TV Sottrum | Hannover | 08.04. | |
1:44:15 | Dall, Anke | 1964 | VfL Lingen | Oldenburg | 21.10. | |
1:48:12 | Kobuch, Herma | 1968 | LT Schafhauser Wald | Wittmund | 01.09. |
Halbmarathon Ma. |
4:59:53 | SG Bredenbeck | Hannover | 08.04. |
Meier, Sabine (1966) - 1:38:17; Koch, Raphaela (1966) - 1:39:49; Feldt, Martina (1959) - 1:41:47 |
5:46:22 | VfB Fallersleben | Hannover | 08.04. |
Becker, Karin (1964) - 1:37:54; Wieja, Gaby (1968) - 1:44:09; Jachlinski, Kerstin (1965) - 2:24:19 |
5:53:24 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. |
Dorusch, Elke (1954) - 1:52:04; Struck, Marianne (1967) - 1:59:06; Röder, Gabriele (1964) - 2:02:14 |
Marathon |
3:24:33 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Berlin | 16.09. | |
3:38:37 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | Hannover | 08.04. | |
3:52:16 | Dall, Anke | 1964 | VfL Lingen | Hannover | 08.04. | |
3:53:23 | Streich, Stefanie | 1968 | TV Georgsmarienhütte | Münster | 09.09. | |
3:54:39 | Moeller, Dagmar | 1968 | Laufclub Burgwedel | Köln | 07.10. | |
3:56:16 | Dietz, Natascha Zoa | 1966 | Post-SV Holzminden | Berlin | 16.09. | |
4:06:50 | Block, Kerstin | 1964 | TSV Burgdorf | Berlin | 16.09. | |
4:26:24 | Richter, Andrea | 1966 | MTV Groß Denkte | Köln | 07.10. |
80 m Hürden 0.762m |
13,82 | +1,0 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Büdelsdorf | 16.06. |
14,70 | -0,4 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Schöningen | 26.05. |
16,63 | +0,6 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Osterholz | 10.06. |
17,33 | +0,0 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Bad Bevensen | 07.07. |
4 x 100 m Staffel |
63,25 | LG Kreis Verden | Osterholz | 10.06. |
Schmidt, Karin (1967); Schwers, Birgit (1962); Jordan, Ute (1961); Apel-Kranz, Cäcilia (1955) |
64,72 | SV Nienhagen | Schöningen | 27.05. |
Goedejohann, Regina (1963); Harms, Margitta (1962); Kramer, Annett (1967); Rauh, Claudia (1966) |
Hochsprung |
1,31 | Engeleit, Kristine | 1966 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 02.09. | |
1,27 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Malaga/ESP | 05.09. | |
1,25 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Harlingerode | 19.08. | |
1,23 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Hannover | 02.09. | |
1,21 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Uslar | 29.09. | |
1,15 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. | |
1,15 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Hannover | 02.09. | |
1,15 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. |
Weitsprung |
4,34 | +0,4 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Uslar | 29.09. |
4,10 | +1,2 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Harlingerode | 19.08. |
4,01 | +0,9 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. |
3,97 | -0,4 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Büdelsdorf | 17.06. |
3,90 | +1,2 | Kloth, Ariane | 1968 | VfL Wolfsburg | Harlingerode | 19.08. |
3,89 | -0,1 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 21.04. |
3,86 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Wernigerode | 27.04. | |
3,77 | -0,7 | Engeleit, Kristine | 1966 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 02.09. |
3,75 | +0,0 | Hezemans, Carmen | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 12.06. |
3,60 | +0,0 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Zeven | 05.09. |
Kugelstoß 3 kg |
14,57 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 08.04. | |
10,53 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
9,93 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. | |
9,85 | Walter, Regine | 1967 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 08.04. | |
9,77 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. | |
9,73 | Beyer, Antonia | 1966 | VfL Löningen | Holtland | 18.08. | |
9,62 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. | |
9,51 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Harlingerode | 19.08. | |
9,07 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Bremen-Huchting | 03.10. | |
9,02 | Köhler, Helene | 1966 | MTV Ilten | Lehrte | 07.04. |
Diskuswurf 1 kg |
31,00 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Bremen-Huchting | 22.04. | |
27,73 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 20.04. | |
25,57 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. | |
24,80 | Walter, Regine | 1967 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 08.04. | |
23,85 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
23,31 | Köhler, Helene | 1966 | MTV Ilten | Lehrte | 07.04. | |
22,41 | Hezemans, Carmen | 1964 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. | |
21,46 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. | |
19,82 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
19,32 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
Hammerwurf 3 kg |
28,64 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
28,48 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Plettenberg | 30.09. | |
27,39 | Johns, Birgit | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 25.05. | |
27,09 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Loxstedt | 22.04. | |
22,89 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
19,47 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 06.06. | |
17,80 | Cassel, Bettina | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Speerwurf 500 g |
28,45 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Blankenburg | 09.06. | |
26,62 | Beyer, Antonia | 1966 | VfL Löningen | Groß Hesepe | 20.10. | |
25,47 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Schöningen | 27.05. | |
22,73 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Sarstedt | 23.09. | |
22,48 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 14.04. | |
20,93 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
18,72 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 03.10. | |
18,19 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. | |
18,05 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Harlingerode | 19.08. | |
16,74 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Bremen-Huchting | 03.10. |
Gewicht |
11,18 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
9,81 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 05.05. | |
9,65 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 03.10. | |
7,09 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
6,90 | Johns, Birgit | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
6,64 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
5,56 | Cassel, Bettina | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
3.218 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Uslar | 29.09. |
14,7(+0,4)-4,34(+0,4)-9,21-1,21-3:03,9 |
2.914 | Schau, Arlett | 1967 | LG Nordharz | Hannover | 02.09. |
15,02(+0,4)-3,93(+0,0)-9,63-1,15-3:14,08 |
2.675 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Hannover | 02.09. |
14,89(+0,4)-3,95(+0,0)-7,24-1,23-3:35,71 |
2.636 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Hannover | 02.09. |
16,61(+0,4)-3,47(-0,9)-9,63-1,23-3:16,35 |
2.552 | Engeleit, Kristine | 1966 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 02.09. |
16,27(+0,4)-3,77(-0,7)-7,51-1,31-3:36,03 |
2.523 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Hannover | 02.09. |
15,96(+0,4)-3,80(+0,0)-7,16-1,15-3:14,90 |
2.222 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. |
16,35(+0,4)-3,50(-0,1)-7,00-1,15-3:31,60 |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.296 | Doerks, Anja | 1968 | LG Nordharz | Bad Bevensen | 07.07./ |
14,12(+0,0)-1,16-8,92/31,51(+0,0)-4,02(+0,1)-25,55-3:04,97 | 08.07. |
3.732 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Malaga/ESP | 05.09./ |
16,90(+1,0)-1,27-8,08/31,83-3,85(-2,2)-20,28-3:13,49 | 06.09. |
3.250 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Bad Bevensen | 07.07./ |
17,33(+0,0)-1,12-7,44/32,45(+0,0)-3,66(-1,0)-14,41-3:06,69 | 08.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.884 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 15.09. |
26,49-10,53-23,46-19,82-11,04 |
2.426 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 05.05. |
24,87-9,03-24,12-11,00-9,81 |
2.264 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen-Huchting | 03.10. |
26,50-7,09-14,94-18,72-9,65 |
1.957 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
22,89-7,77-18,67-13,22-6,63 |
1.879 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
18,07-7,25-19,10-15,76-6,98 |
1.618 | Johns, Birgit | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
24,86-6,62-15,44-o.g.V.-6,90 |
1.325 | Cassel, Bettina | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
15,42-6,29-14,56-8,42-5,32 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
5.315 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Schunke, Sibylle (1968) - 1.856; Kloppenburg, Marion (1965) - 1.841; Johns, Birgit (1965) - 1.618 |
DAMM Gruppe 1 |
4.928 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf |
14,18 | +1,7 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Lüneburg | Gronau | 04.08. |
16,16 | +1,9 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
16,28 | -1,9 | Heidner, Barbara | 1959 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. |
16,38 | -1,2 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. |
16,88 | -1,8 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Osterholz | 10.06. |
16,8 | Looden, Beate | 1963 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. | |
17,5 | Sternberg, Silke | 1960 | SV Gartow | Dannenberg | 23.05. | |
17,85 | -1,8 | Böhl, Anja | 1963 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 10.06. |
17,9 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. | |
18,90 | -1,2 | Heinrich, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Büdelsdorf | 17.06. |
200 m Lauf |
29,58 | +0,2 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Lüneburg | Büdelsdorf | 16.06. |
35,09 | +0,1 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Zeven | 05.09. |
400 m Lauf |
66,95 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Lüneburg | Mönchengladbach | 30.06. | |
70,93 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 12.06. | |
73,69 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. |
800 m Lauf |
2:34,78 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Mönchengladbach | 29.06. | |
2:53,55 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Schöningen | 26.05. | |
3:03,02 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Verden | 16.09. | |
3:35,12 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Hannover | 02.09. | |
3:55,55 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. |
1000 m Lauf |
4:15,45 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 05.08. |
1500 m Lauf |
5:21,50 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:49,95 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 26.06. | |
5:56,9 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Dannenberg | 23.05. | |
6:33,7 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 17.08. | |
6:51,4 | Sternberg, Silke | 1960 | SV Gartow | Dannenberg | 23.05. | |
7:21,1 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Dannenberg | 23.05. | |
7:28,0 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Dannenberg | 23.05. |
1 Meilen-Lauf |
7:13,1 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
11:35,29 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Leer | 01.09. | |
12:11,9 | Friedrich, Birgit | 1962 | LG Kehdingen | Drochtersen | 20.04. | |
12:56,47 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Gronau | 06.05. | |
13:01,92 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
13:11,35 | Majewski, Petra | 1959 | LG Weserbergland | Hameln | 12.06. | |
14:48,52 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
15:27,97 | Tietje, Ulla | 1960 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. |
5000 m Lauf |
19:51,12 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Molbergen | 29.04. | |
20:54,05 | Bultmann, Silvia | 1959 | OSC Damme | Molbergen | 29.04. | |
21:26,94 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. | |
21:33,80 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Molbergen | 29.04. | |
21:54,32 | Schlageter, Estra | 1959 | ULV Wolfsburg | Schladen | 05.05. | |
22:56,22 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Papenburg | 21.09. | |
25:53,69 | Sternberg, Silke | 1960 | SV Gartow | Lüchow | 21.07. | |
27:22,2 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 27.04. | |
28:18,9 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 27.04. |
10000 m Lauf |
48:11,18 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Warsingsfehn | 21.08. | |
52:32,0 | Sternberg, Silke | 1960 | SV Gartow | Lüchow | 29.09. | |
53:38,3 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 14.10. | |
53:59,12 | Austermann, Bettina | 1962 | TV Jahn Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. | |
54:32,9 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
56:34,0 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 11.02. | |
58:54,2 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 29.09. |
Stundenlauf |
11.890 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Schortens | 05.06. | |
11.343 | Sternberg, Silke | 1960 | SV Gartow | Lüchow | 29.09. | |
11.113 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 14.10. | |
11.073 | Austermann, Bettina | 1962 | TV Jahn Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. | |
11.000 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
10.381 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 29.09. | |
10.162 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 29.09. |
10 km Str. |
43:58 | Bultmann, Silvia | 1959 | OSC Damme | Valencia/ESP | 02.12. | |
44:35 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Bremen | 02.09. | |
45:15 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Neuenkirchen | 25.05. | |
46:17 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Uelzen | 22.04. | |
47:29 | Schlageter, Estra | 1959 | ULV Wolfsburg | Timmendorf | 15.04. | |
47:36 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Paderborn | 31.03. | |
47:36 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Emden | 02.06. | |
48:11 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Oldenburg | 21.10. | |
49:32 | Müller, Heike | 1961 | LG Weserbergland | Wilhelmshaven | 10.06. | |
50:47 | Kyas, Ulrike | 1960 | Laufclub BlueLiner | Hasede | 03.06. |
Halbmarathon |
1:36:07 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Bremen | 07.10. | |
1:39:16 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Otterndorf | 23.09. | |
1:43:33 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Bremen | 07.10. | |
1:45:26 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Otterndorf | 23.09. | |
1:46:47 | Hübenthal-Keiser, Claudia | 1959 | TuS Borkum | Hannover | 08.04. | |
1:48:36 | Polley, Petra | 1963 | LG Kreis Verden | Bremen | 07.07. | |
1:48:46 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Otterndorf | 23.09. | |
1:49:30 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Kopenhagen/DEN | 13.05. | |
1:52:07 | Alusse, Anne-Dore | 1959 | LG Altes Amt | Greene | 01.09. | |
1:56:21 | Kyas, Ulrike | 1960 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Marathon |
3:46:36 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Oldenburg | 21.10. | |
3:55:04 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Kopenhagen/DK | 13.05. |
10km Str.Gehen |
1:13:16 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | Aschersleben | 14.10. |
Hochsprung |
1,36 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 21.06. | |
1,24 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. | |
1,21 | Looden, Beate | 1963 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. | |
1,09 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. | |
1,06 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
1,03 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Hannover | 02.09. |
Weitsprung |
4,06 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
3,85 | +0,0 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
3,75 | +0,9 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
3,33 | +0,1 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. |
3,32 | -1,3 | Böhl, Anja | 1963 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 10.06. |
3,12 | +0,0 | Looden, Beate | 1963 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. |
3,04 | -0,4 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Hannover | 02.09. |
Dreisprung |
8,97 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Damme | 10.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,21 | Losch, Claudia | 1960 | VSV Rössing | Sarstedt | 23.09. | |
9,96 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. | |
8,89 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 26.05. | |
7,80 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Osterholz | 10.06. | |
7,65 | Böhl, Anja | 1963 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 10.06. | |
7,62 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 15.05. | |
7,46 | Pohl, Andrea | 1963 | TuSpo Bad Münder | Gronau | 06.05. | |
6,94 | Heidner, Barbara | 1959 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 06.05. | |
6,78 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. | |
6,62 | Heinrich, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. |
Diskuswurf 1 kg |
25,92 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Oberhausen | 03.10. | |
25,80 | Losch, Claudia | 1960 | VSV Rössing | Sarstedt | 23.09. | |
21,09 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 14.08. | |
20,06 | Hapke, Heike | 1962 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.04. | |
18,60 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
16,74 | Heinrich, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 28.04. | |
13,85 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 14.04. | |
13,42 | Pfeng, Ingrid | 1959 | FSV Sarstedt | Gronau | 06.05. |
Hammerwurf 3 kg |
28,63 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
24,22 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 21.10. | |
23,32 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Speerwurf 500 g |
27,39 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 09.09. | |
23,56 | Kahrs, Ulrike | 1959 | TuS Alfstedt | Oerel | 20.04. | |
21,08 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderksee | 01.05. | |
18,91 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Schöningen | 27.05. | |
18,33 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Schöningen | 27.05. | |
16,69 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 14.04. | |
16,52 | Pfeng, Ingrid | 1959 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 29.04. |
Gewicht |
10,40 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
3.406 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. |
16,38(-1,2)-3,68(-1,5)-9,96-1,24-2:56,25 |
2.378 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 14.07. |
16,79(-1,2)-3,77(+0,5)-6,78-1,09-3:55,55 |
1.890 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Hannover | 02.09. |
18,93(+1,0)-3,04(-0,4)-6,17-1,03-3:35,12 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.762 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
23,32-8,60-18,60-20,06-10,40 |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf |
15,47 | +1,2 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 27.05. |
16,53 | +0,4 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Büdelsdorf | 17.06. |
16,63 | -0,2 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 30.06. |
16,72 | +0,0 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. |
200 m Lauf |
34,31 | -0,1 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Mönchengladbach | 01.07. |
35,33 | -0,1 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 01.07. |
35,53 | +0,0 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 12.05. |
37,22 | +1,0 | Diekmann, Dorothea | 1958 | SV Germania Helstorf | Gronau | 06.05. |
41,35 | +0,3 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | Osterode | 28.04. |
43,8 | +0,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. |
400 m Lauf |
78,47 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Schöningen | 27.05. | |
79,26 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Mönchengladbach | 30.06. | |
84,42 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 30.06. | |
84,63 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | Osterode | 28.04. |
800 m Lauf |
3:00,05 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 23.06. | |
3:08,23 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Malaga/ESP | 10.09. | |
3:15,34 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Schöningen | 26.05. | |
3:18,15 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | Osterode | 28.04. | |
3:46,5 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 15.06. | |
3:57,20 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 05.09. |
1000 m Lauf |
3:57,79 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Uslar | 05.08. | |
4:46,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
1500 m Lauf |
6:08,77 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 04.08. | |
6:17,10 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | Lingen | 25.08. | |
6:53,12 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Verden | 26.06. | |
7:06,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. | |
7:51,87 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 29.08. |
1 Meilen-Lauf |
6:51,09 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Delmenhorst | 29.04. | |
7:52,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 17.08. |
3000 m Lauf |
13:11,72 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 27.06. | |
14:28,55 | Siewert, Ursula | 1954 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. | |
14:56,80 | Burg, Dr. Birgit | 1958 | SC Melle 03 | Melle | 17.08. | |
15:07,82 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 05.08. | |
15:39,23 | Müller, Marion | 1955 | LG Weserbergland | Hameln | 12.06. | |
15:45,7 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
16:05,91 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Minden | 20.06. | |
16:50,29 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen/L. | 22.08. |
5000 m Lauf |
23:00,80 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | Molbergen | 29.04. | |
23:11,39 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Büdelsdorf | 17.06. | |
25:21,56 | Siewert, Ursula | 1954 | LG Kreis Verden | Lingen | 25.08. | |
26:54,1 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 15.08. | |
28:22,11 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 15.08. | |
28:25,31 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Bad Oeynhausen | 21.05. |
10000 m Lauf |
49:11,65 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Minden | 10.08. | |
52:30,1 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
54:17,34 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Unterlüß | 15.09. | |
56:05,23 | Burg, Dr. Birgit | 1958 | SC Melle 03 | Melle | 30.05. | |
57:33,4 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 29.09. |
Stundenlauf |
12.540 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Schortens | 05.06. | |
11.600 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Marzahn | 22.08. | |
11.398 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
10.410 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 29.09. | |
9.703 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Borsum | 29.08. |
10 km Str. |
45:23 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | Uelzen | 22.04. | |
47:10 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Oldenburg | 21.10. | |
48:04 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Paderborn | 31.03. | |
49:28 | Niemann, Martina | 1956 | VfL Lingen | Salzbergen | 25.08. | |
52:54 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 01.09. | |
53:08 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Liepe | 14.10. | |
53:42 | Otten, Gunda | 1958 | TuS Eversten | Garrel | 15.09. | |
53:44 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Hannover | 29.06. | |
56:03 | Burg, Dr. Birgit | 1958 | SC Melle 03 | Neuenkirchen | 25.05. | |
57:14 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 21.04. |
57:14 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | Hannover | 29.06. |
10 km Str. Ma. |
2:46:57 | MTV Amelinghausen | Liepe | 14.10. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:08; Husmeier, Ursula (1953) - 55:48; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 58:01 |
Halbmarathon |
1:39:29 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | Hannover | 08.04. | |
1:42:25 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Otterndorf | 23.09. | |
1:50:39 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Otterndorf | 23.09. | |
1:51:23 | Ruelius-Mangold, Annette | 1955 | SV Munster | Otterndorf | 23.09. | |
1:52:04 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Otterndorf | 23.09. | |
1:57:41 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | Malaga/ESP | 16.09. | |
1:59:33 | Schwarz, Cordula | 1956 | TV Bornum | Wolfsburg | 09.09. | |
2:04:47 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 08.04. | |
2:07:56 | Franke, Bergith | 1955 | Post-SV Hannover | Malaga/ESP | 16.09. | |
2:14:03 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Bremen | 07.10. |
Marathon |
3:55:45 | Köppen, Ulla | 1956 | VfL Hessisch Oldendorf | Hannover | 08.04. | |
4:48:52 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Springe | 17.03. | |
5:02:34 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | Springe | 17.03. | |
5:04:27 | Goldbeck, Margitta | 1958 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 29.04. | |
5:12:25 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Berlin | 16.09. |
100 km |
15:49:49 | Sandelmann, Monika | 1957 | Ultrafriesen | Bottrop | 02.09. |
80 m Hürden 0.686m |
15,12 | +0,0 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 06.05. |
2000 m Hindernis |
9:07,37 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Malaga/ESP | 07.09. |
3000 m Hindernis |
15:30,62 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Mönchengladbach | 30.05. |
Hochsprung |
1,25 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 06.05. | |
1,10 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen/L. | 21.04. |
Weitsprung |
4,19 | +0,2 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Sulingen | 18.08. |
3,35 | +0,3 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen/L. | 21.04. |
Dreisprung |
7,87 | +0,2 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Sulingen | 18.08. |
Kugelstoß 3 kg |
10,07 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 26.05. | |
9,64 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Schöningen | 26.05. | |
8,91 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Delmenhorst | 08.04. | |
7,23 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen/L. | 21.04. | |
7,09 | Künnemann, Doris | 1956 | TSV Arminia Vöhrum | Harlingerode | 19.08. | |
6,68 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 05.09. | |
5,93 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.05. |
Diskuswurf 1 kg |
25,16 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 21.04. | |
23,02 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Berlin | 10.02. | |
22,31 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Ganderksee | 01.05. | |
16,02 | Künnemann, Doris | 1956 | TSV Arminia Vöhrum | Sarstedt | 29.04. |
Hammerwurf 3 kg |
33,46 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Delmenhorst | 08.04. | |
25,40 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Mönchengladbach | 29.06. | |
20,75 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Speerwurf 500 g |
29,96 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Schöningen | 27.05. | |
19,48 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Büdelsdorf | 16.06. | |
18,64 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Papenburg | 17.06. | |
16,55 | Künnemann, Doris | 1956 | TSV Arminia Vöhrum | Sarstedt | 29.04. |
Gewicht |
11,72 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Zella-Mehlis | 05.08. | |
9,98 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Zella-Mehlis | 05.08. | |
8,80 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
2.288 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Worpswede | 09.09. |
15,98-3,98-8,91 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
3.126 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
20,75-9,05-20,53-28,45-8,80 |
3.122 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Horneburg | 05.05. |
28,96-8,30-20,47-16,19-11,11 |
3.077 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Zella-Mehlis | 05.08. |
24,25-8,60-23,64-18,60-9,98 |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf |
17,25 | +1,0 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. |
18,08 | +1,2 | Dequeker, Genevieve | 1952 | TK zu Hannover | Schöningen | 27.05. |
18,73 | +0,4 | Prystawek, Dagmar | 1950 | SG Misburg | Büdelsdorf | 17.06. |
200 m Lauf |
36,96 | -0,5 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Kalefeld | 23.09. |
39,25 | +0,9 | Prystawek, Dagmar | 1950 | SG Misburg | Schöningen | 26.05. |
40,13 | +0,2 | Dequeker, Genevieve | 1952 | TK zu Hannover | Edemissen | 20.05. |
800 m Lauf |
3:43,52 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Soltau | 06.06. | |
4:05,26 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. |
1000 m Lauf |
5:31,9 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Marienhafe | 14.08. |
1500 m Lauf |
7:15,09 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 29.08. | |
7:23,40 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 26.06. |
1 Meilen-Lauf |
7:55,23 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 05.09. |
3000 m Lauf |
14:04,14 | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. | |
15:21,66 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen/L. | 22.08. | |
17:23,21 | Zieger, Heidi | 1949 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Bremen-Huchting | 17.08. |
5000 m Lauf |
23:54,94 | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | Molbergen | 29.04. | |
26:32,88 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 15.08. | |
26:37,48 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | Molbergen | 29.04. | |
27:13,1 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Walsrode | 19.10. | |
27:35,39 | Klug, Rosa Maria | 1950 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 13.05. |
10000 m Lauf |
54:56,4 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 29.09. |
Stundenlauf |
10.865 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 29.09. | |
8.823 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Emden | 28.10. | |
8.661 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 29.04. |
10 km Str. |
49:06 | Horst, Hannelore | 1949 | TV Georgsmarienhütte | Bremen | 02.09. | |
50:23 | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 15.04. | |
50:41 | Heger, Ingrid | 1952 | LG Kreis Verden | Wustrow | 24.03. | |
52:06 | Liebscher, Christa | 1950 | LG Kreis Verden | Wustrow | 24.03. | |
53:41 | Engelke, Waltraud | 1951 | TKJ Sarstedt | Bremen | 02.09. | |
55:48 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Liepe | 14.10. | |
57:48 | Klug, Rosa Maria | 1950 | MTV Müden/Örtze | Klein Meckelsen | 21.07. | |
70:13 | Backhaus, Helga | 1953 | VfR Wilsche-Neubokel | Altenau | 15.04. | |
72:33 | Salchow, Traute | 1951 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon |
1:52:43 | Heger, Ingrid | 1952 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. | |
1:59:23 | Engelke, Waltraud | 1951 | TKJ Sarstedt | Bremen | 07.10. | |
2:01:35 | Liebscher, Christa | 1950 | LG Kreis Verden | Hannover | 08.04. |
Marathon |
3:47:28 | Horst, Hannelore | 1949 | TV Georgsmarienhütte | Münster | 09.09. | |
4:56:52 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
100 km |
12:59:57 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. |
Hochsprung |
1,23 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. | |
0,91 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Marienhafe | 26.09. |
Weitsprung |
3,26 | +0,4 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. |
3,00 | Dequeker, Genevieve | 1952 | TK zu Hannover | Gronau | 06.05. |
Kugelstoß 3 kg |
8,56 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. | |
7,03 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 03.09. | |
6,71 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Lehrte | 07.04. | |
4,87 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Spaden | 26.06. |
Diskuswurf 1 kg |
24,30 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 18.08. | |
15,88 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Gronau | 06.05. | |
14,95 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Hammerwurf 3 kg |
23,71 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Horneburg | 05.05. | |
22,55 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
19,89 | Lunk, Ingrid | 1951 | LAV Bokel | Loxstedt | 22.04. | |
15,31 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Marienhafe | 23.05. |
Speerwurf 500 g |
16,50 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Harlingerode | 19.08. | |
13,86 | Dequeker, Genevieve | 1952 | TK zu Hannover | Gronau | 06.05. | |
13,80 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. |
Gewicht |
10,71 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
9,97 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
8,71 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
3.082 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Hannover | 02.09. |
17,25(+1,0)-3,02(-0,5)-6,38-1,23-4:05,26 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
2.790 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 15.09. |
22,39-6,95-14,25-14,88-9,97 |
2.623 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Horneburg | 05.05. |
22,41-6,28-15,61-13,80-8,71 |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf |
19,52 | -0,8 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Schöningen | 27.05. |
200 m Lauf |
45,3 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.09. |
400 m Lauf |
112,9 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
3000 m Lauf |
16:09,41 | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | LG Nordheide | Winsen/L. | 22.08. | |
21:46,9 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.09. |
10000 m Lauf |
57:52,22 | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | Warsingsfehn | 21.08. |
10 km Str. |
53:49 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | Bremen | 02.09. | |
54:21 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | Bremen | 02.09. | |
57:47 | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | Emden | 02.06. | |
63:26 | Mutert, Karin | 1944 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 14.10. | |
69:10 | Woelke, Ilona | 1947 | LG Salzgitter | Altenau | 15.04. |
Halbmarathon |
1:59:09 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | Dortmund | 03.10. | |
2:00:07 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | Otterndorf | 23.09. | |
2:56:12 | Woelke, Ilona | 1947 | LG Salzgitter | Hannover | 08.04. |
Hochsprung |
1,06 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Zella-Mehlis | 14.07. | |
0,85 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
Weitsprung |
3,11 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Blankenburg | 09.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,27 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Schöningen | 26.05. |
Diskuswurf 1 kg |
18,37 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Schöningen | 26.05. | |
9,41 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.06. |
Speerwurf 500 g |
13,84 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Salzgitter-Bad | 14.04. | |
9,11 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.682 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Hannover | 02.09. |
19,88(-1,2)-2,78(-0,2)-6,80 |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
2.555 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Zella-Mehlis | 14.07. |
19,71(-0,7)-2,92(-1,3)-6,61-1,06-aufg. |
Seniorinnen W75 |
3000 m Lauf |
18:30,04 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
32:49,82 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
10 km Str. |
67:34 | Wiener, Bärbel | 1940 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 22.04. | |
71:18 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Altenau | 15.04. |
Halbmarathon |
2:09:06 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | Hannover | 08.04. |
Kugelstoß 2 kg |
7,88 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. |
Diskuswurf 750 g |
17,13 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 07.04. |
Hammerwurf 2 kg |
22,87 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 26.09. |
Speerwurf 400 g |
15,34 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. |
Gewicht |
12,16 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 10.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
3.364 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 29.09. |
19,89-7,88-15,24-15,34-10,68 |
Seniorinnen W80 |
3000 m Lauf |
21:22,13 | Willerts, Elfriede | 1936 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. |
5000 m Lauf |
37:12,65 | Willerts, Elfriede | 1936 | LG Wilhelmshaven | Molbergen | 29.04. |
10 km Str. |
80:36 | Willerts, Elfriede | 1936 | LG Wilhelmshaven | Nordenham | 31.12. |
Kugelstoß 2 kg |
6,14 | Carls, Irmgard | 1934 | MTV Soltau | Soltau | 15.09. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |