Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV-Bestenliste 2017 | Stand: 9.02.2018 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14 |
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14 |
Männliche Kinder: MK U12 |
Weibliche Kinder: WK U12 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 |
Männer |
100 m Lauf |
10,33 | +0,7 | Knipphals, Sven | 1985 | VfL Wolfsburg | Regensburg | 11.06. |
10,58 | +2,0 | Breitenstein, Johannes | 1994 | VfL Wolfsburg | Jena | 27.05. |
10,75 | +0,0 | Meißner, Michel | 1996 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Zeven | 03.06. |
10,80 | +0,0 | von Behr, Richard | 1994 | VfL Wolfsburg | Bremen | 20.05. |
10,80 | +1,6 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Delmenhorst | 30.06. |
10,84 | +0,7 | Rehbein, Jannik | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Zeulenroda | 25.05. |
10,92 | +0,2 | Gladitz, Alexander | 1994 | Hannover 96 | Göttingen | 10.06. |
10,93 | +1,6 | Wolters, Robert | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Kassel | 25.05. |
11,00 | +0,2 | Diatta, Etienne | 1990 | LG Weserbergland | Göttingen | 10.06. |
11,00 | +1,6 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
11,02 | +1,7 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Ratingen | 24.06. |
11,06 | +1,5 | Klack, Jonas | 1990 | LG Göttingen | Wetzlar | 13.05. |
11,06 | -0,2 | Juretzko, Alexander | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
11,07 | +1,8 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Ratingen | 24.06. |
11,10 | -0,4 | Juretzko, Nikolai | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
11,20 | +1,3 | Szybiak, Kai | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Berlin. | 24.06. |
11,24 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Kalefeld | 27.08. | |
11,27 | +1,6 | Barke, Gunnar | 1989 | LG Weserbergland | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
11,29 | +1,1 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
11,31 | +0,5 | Arndt, Dominique André | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
11,31 | +0,0 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 14.05. |
200 m Lauf |
21,21 | +0,3 | Breitenstein, Johannes | 1994 | VfL Wolfsburg | Rhede | 29.07. |
21,36 | +0,2 | Gladitz, Alexander | 1994 | Hannover 96 | München | 26.07. |
21,61 | +0,4 | Rehbein, Jannik | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 04.06. |
21,72 | +1,3 | Meißner, Michel | 1996 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Leverkusen | 18.06. |
21,74 | +0,5 | von Behr, Richard | 1994 | VfL Wolfsburg | Nienhagen | 25.05. |
21,89 | +1,9 | Dammermann, Fabian | 1997 | LG Osnabrück | Oldenburg | 21.05. |
21,99 | +0,5 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Delmenhorst | 30.06. |
22,14 | -0,9 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Göttingen | 22.07. |
22,31 | +0,1 | Juretzko, Alexander | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Zeulenroda | 25.05. |
22,33 | -0,5 | Juretzko, Nikolai | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
22,33 | +1,1 | Szybiak, Kai | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
22,44 | +1,8 | Diatta, Etienne | 1990 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
22,60 | +0,0 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 14.05. |
22,61 | +0,5 | Arndt, Dominique André | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 25.05. |
22,67 | +1,9 | Bunar, Björn | 1992 | VfL Wolfsburg | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
22,75 | +1,9 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | VfL Germania Leer | Oldenburg | 21.05. |
22,77 | +0,0 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 14.05. |
22,78 | -0,7 | Barke, Gunnar | 1989 | LG Weserbergland | Göttingen | 22.07. |
22,80 | +1,1 | Kolter, Lennard | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Hannover-Misburg | 21.05. |
22,82 | +0,0 | Thölken, Marvin | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt a. Rbge. | 24.09. |
400 m Lauf |
47,25 | Dammermann, Fabian | 1997 | LG Osnabrück | Leverkusen | 18.06. | |
47,26 | Gladitz, Alexander | 1994 | Hannover 96 | Rhede | 29.07. | |
47,55 | Forstreuter, Laurin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Erfurt | 09.07. | |
47,97 | Szybiak, Kai | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. | |
48,03 | Juretzko, Alexander | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Zeulenroda | 25.05. | |
49,18 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | VfL Germania Leer | Zeven | 03.06. | |
49,37 | Schmalz, Martin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 22.07. | |
49,42 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 27.05. | |
49,47 | Lawnik, Julius | 1995 | LG Braunschweig | Haldensleben | 13.05. | |
49,84 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Göttingen | 19.08. |
50,06 | Prietz, Malte | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 21.06. | |
50,16 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Düsseldorf | 29.07. | |
50,25 | Bromann, Felix | 1990 | Hannover Athletics | Hannover | 27.05. | |
50,40 | Kinast, Volker | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 14.05. | |
50,50 | Pütz, Josh | 1996 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 02.08. | |
50,66 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Ede/NED | 30.04. | |
50,81 | Böhl, Ole | 1993 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
51,05 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 21.05. | |
51,28 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 06.05. | |
51,39 | Juretzko, Nikolai | 1996 | VfL Eintracht Hannover | München | 03.06. |
800 m Lauf |
1:48,88 | Lange, Andreas | 1991 | LG Braunschweig | Regensburg | 11.06. | |
1:49,30 | Lawnik, Julius | 1995 | LG Braunschweig | Jena | 27.05. | |
1:50,79 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Hannover | 27.05. | |
1:52,18 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | VfL Germania Leer | Hannover | 27.05. | |
1:52,42 | Pütz, Josh | 1996 | OTB Osnabrück | Hannover | 27.05. | |
1:52,44 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Bergisch Gladbach | 24.08. | |
1:52,69 | Bromann, Felix | 1990 | Hannover Athletics | Osterode | 09.06. | |
1:52,95 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | OTB Osnabrück | Osterode | 09.06. | |
1:53,66 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Hannover | 27.05. | |
1:53,78 | Bley, Alexander | 1990 | Hannover Athletics | Minden | 14.07. |
1:53,81 | Forstreuter, Laurin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 27.05. | |
1:55,17 | Menzel, René | 1992 | OTB Osnabrück | Hannover | 27.05. | |
1:55,20 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. | |
1:55,96 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | Karlsruhe | 19.05. | |
1:56,26 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | Göttingen | 11.06. | |
1:56,33 | Rolfes, Lars | 1997 | OTB Osnabrück | Hannover | 27.05. | |
1:56,38 | Laakmann, Jasper | 1997 | LG Göttingen | Unterlüß | 06.05. | |
1:56,45 | Ehlers, Tobias | 1992 | Hannover 96 | Minden | 14.07. | |
1:56,78 | Voskuhl, Stephan | 1991 | OTB Osnabrück | Göttingen | 11.06. | |
1:57,40 | Prietz, Malte | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
1000 m Lauf |
2:26,79 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Bergisch Gladbach | 31.08. | |
2:33,96 | Ehlers, Tobias | 1992 | Hannover 96 | Minden | 21.06. | |
2:35,63 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
2:36,07 | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 21.06. | |
2:37,88 | Stanczyk, Marvin | 1992 | Hannover Athletics | Minden | 21.06. | |
2:38,60 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Uslar | 30.07. | |
2:39,33 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Bremen | 20.05. | |
2:48,73 | Schütt, Jannik | 1991 | LG Nordheide | Minden | 21.06. | |
2:50,2 | Stöckel, Sebastian | 1997 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. | |
2:51,71 | Kröger, Jan-Florian | 1990 | LG Nordheide | Hengelo/NED | 27.05. |
2:55,20 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
2:55,25 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
2:56,50 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
2:57,60 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Osterode | 16.08. | |
2:58,41 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:00,35 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Osterode | 16.08. | |
3:03,04 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:04,50 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:06,47 | Wesche, Torben | 1995 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Kalefeld | 01.10. | |
3:06,69 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Oldenburg | 21.06. |
1500 m Lauf |
3:43,78 | Lawnik, Julius | 1995 | LG Braunschweig | Tübingen | 20.05. | |
3:44,36 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Erfurt | 09.07. | |
3:44,46 | Lange, Andreas | 1991 | LG Braunschweig | Erfurt | 09.07. | |
3:51,31 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
3:51,43 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
3:52,60 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Tübingen | 20.05. | |
3:53,36 | Menzel, René | 1992 | OTB Osnabrück | Heusden/BEL | 22.07. | |
3:56,88 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | Oordegem/BEL | 27.05. | |
3:57,06 | Bley, Alexander | 1990 | Hannover Athletics | Irvine/USA | 29.04. | |
3:57,92 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | Zeven | 03.06. |
3:58,83 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | SC Melle 03 | Erfurt | 26.07. | |
3:59,11 | Voskuhl, Stephan | 1991 | OTB Osnabrück | Oldenburg | 21.05. | |
4:00,34 | Laakmann, Jasper | 1997 | LG Göttingen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:01,66 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Irvine/USA | 29.04. | |
4:03,48 | Ehlers, Tobias | 1992 | Hannover 96 | Minden | 04.08. | |
4:04,75 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 22.07. | |
4:05,56 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | Zeven | 03.06. | |
4:06,91 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Wunstorf | 21.06. | |
4:09,26 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. | |
4:09,62 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | OTB Osnabrück | Königsbrunn | 29.08. |
1 Meilen-Lauf |
4:12,17 | Bley, Alexander | 1990 | Hannover Athletics | Schorndorf | 12.07. | |
4:42,47 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | |
4:47,83 | Burmester, Kilian | 1995 | LG Nordheide | Soltau | 07.06. | |
4:51,46 | Schütt, Jannik | 1991 | LG Nordheide | Soltau | 07.06. | |
5:03,49 | Schaller, Moritz | 1994 | LG Kreis Verden | Soltau | 07.06. | |
5:06,7 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 11.08. | |
5:10,24 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Delmenhorst | 29.04. | |
5:14,39 | Dörflinger, Alexander | 1989 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
5:17,18 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Delmenhorst | 29.04. | |
5:18,40 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
5:22,2 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Uslar | 11.08. | |
5:24,76 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:28,99 | Schaller, Josef | 1990 | LG Kreis Verden | Soltau | 07.06. | |
5:31,40 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Stadthagen | 05.05. | |
5:32,4 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Bad Zwischenahn | 06.10. | |
5:32,93 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Soltau | 07.06. | |
5:34,17 | Jürs, Malte | 1996 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
5:34,50 | Ewert, René | 1977 | MTV Müden/Örtze | Soltau | 07.06. | |
5:38,77 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:39,59 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Soltau | 07.06. |
3000 m Lauf |
8:05,67 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Kessel-Lo/BEL | 19.08. | |
8:45,82 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Minden | 21.06. | |
8:49,04 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
8:49,35 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Bergisch Gladbach | 24.08. | |
8:50,21 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Sarstedt | 17.06. | |
8:52,58 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Minden | 21.06. | |
8:53,91 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Winterthur/SUI | 13.05. | |
8:56,85 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
8:58,24 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
9:07,5 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | Heiligenrode | 27.09. |
9:08,65 | Laue, Vincent | 1989 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:12,20 | Hailu, Abiel | 1995 | LG Kreis Verden | Zeven | 07.09. | |
9:14,04 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | Abilene/USA | 01.04. | |
9:14,2 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | Hannover 96 | Altwarmbüchen | 10.06. | |
9:19,06 | Friedrichs, Bjarne | 1990 | LG Göttingen | Walldorf | 15.07. | |
9:23,59 | Graeber, Thomas | 1990 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
9:28,78 | Kröger, Jan-Florian | 1990 | LG Nordheide | Winsen | 23.08. | |
9:33,72 | Fürle, Alexander | 1993 | TSV Eintracht Wolfshagen | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:34,83 | Mahmud, Ahmad | 1989 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
9:35,95 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | Hannover | 27.05. |
5000 m Lauf |
13:51,32 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Heusden/BEL | 22.07. | |
14:15,87 | Baier, Heiko | 1984 | LG Braunschweig | Karlsruhe | 19.05. | |
14:24,88 | Reihs, Yannick | 1996 | Hannover Athletics | Los Angeles/USA | 29.04. | |
14:54,24 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | LG Braunschweig | Oordegem/BEL | 27.05. | |
14:59,93 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
15:02,56 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
15:05,68 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
15:07,64 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
15:10,59 | Champignon, Philip | 1988 | OTB Osnabrück | Göttingen | 11.06. | |
15:17,48 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
15:23,72 | Menzel, René | 1992 | OTB Osnabrück | Kassel | 25.05. | |
15:24,72 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Zittau | 02.07. | |
15:25,31 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Celle | 18.06. | |
15:25,31 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen | 16.08. | |
15:25,6 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
15:29,26 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | Hannover | 14.05. | |
15:34,33 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Oldenburg | 21.05. | |
15:35,79 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Oldenburg | 21.05. | |
15:41,42 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Zofingen/SUI | 03.05. | |
15:41,73 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | Minden | 14.07. |
10000 m Lauf |
29:40,13 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Bautzen | 13.05. | |
31:00,66 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Hamburg | 11.08. | |
31:32,85 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | Hamburg | 11.08. | |
31:36,59 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | LG Braunschweig | Bautzen | 13.05. | |
31:51,58 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Melle | 31.05. | |
31:52,59 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Melle | 31.05. | |
32:03,12 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 11.08. | |
32:24,83 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. | |
32:26,58 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. | |
32:59,09 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. |
33:08,90 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | Hamburg | 11.08. | |
33:10,9 | Champignon, Philip | 1988 | OTB Osnabrück | Borsum | 30.08. | |
33:20,29 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Hamburg | 11.08. | |
33:45,07 | Lindner, Markus | 1987 | Lüneburger SV | Königsbrunn | 29.08. | |
33:49,13 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. | |
33:54,48 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lüneburg | 26.08. | |
33:59,16 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. | |
34:13,17 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | Hannover 96 | Minden | 04.08. | |
34:15,00 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 22.04. | |
34:22,42 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Hamburg | 11.08. |
Stundenlauf |
18.149 | Champignon, Philip | 1988 | OTB Osnabrück | Borsum | 30.08. | |
17.041 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Warburg | 08.10. | |
16.730 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
16.237 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | Borsum | 30.08. | |
16.102 | Grote, Lauritz | 1993 | LG Weserbergland | Uslar | 14.10. | |
16.100 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Borsum | 30.08. | |
16.046 | Keil, Axel | 1982 | SC Melle 03 | Melle | 31.05. | |
15.948 | Wolling, Heiko | 1984 | Hannover 96 | Helmstedt | 20.10. | |
15.865 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
15.864 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Borsum | 30.08. |
15.841 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. | |
15.583 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hannover-Misburg | 01.10. | |
15.476 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Otterndorf | 01.04. | |
15.439 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. | |
15.388 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
15.300 | Jaworski, Markus | 1966 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. | |
15.271 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
15.220 | Fürle, Alexander | 1993 | TSV Eintracht Wolfshagen | Helmstedt | 20.10. | |
15.120 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Hannover-Misburg | 01.10. | |
15.116 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 23.04. |
10 km Str. |
30:35 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Rheda-Wiedenbrück | 16.12. | |
30:38 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Berlin | 08.10. | |
31:12 | Champignon, Philip | 1988 | OTB Osnabrück | Hamburg | 10.09. | |
31:15 | Pehrs, Florian | 1989 | LG Braunschweig | Bad Liebenzell | 03.09. | |
31:25 | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | Korschenbroich | 02.04. | |
31:27 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Hamburg | 10.09. | |
31:28 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Hamburg | 10.09. | |
31:30 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
31:31 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Berlin | 08.10. | |
31:40 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Leverkusen | 05.03. |
31:41 | Baier, Heiko | 1984 | LG Braunschweig | Hannover | 19.03. | |
31:44 | Menzel, René | 1992 | OTB Osnabrück | Leverkusen | 05.03. | |
31:45 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | Berlin | 29.07. | |
31:47 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Leverkusen | 05.03. | |
31:50 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | LG Braunschweig | Hannover | 19.03. | |
31:51 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | Hannover | 19.03. | |
32:01 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
32:01 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Lugano/SUI | 21.05. | |
32:10 | Letzgus, Philipp | 1988 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. | |
32:23 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Emlichheim | 02.06. |
10 km Str. Ma. |
1:33:48 | LG Braunschweig I | Bad Liebenzell | 03.09. |
Meier, Karsten (1991) - 30:48; Pehrs, Florian (1989) - 31:15; Brecht, David (1998) - 31:45 |
1:34:07 | OTB Osnabrück | Hamburg | 10.09. |
Champignon, Philip (1988) - 31:12; Riechers, Nicolai (1993) - 31:27; Karsch, Dustin (1992) - 31:28 |
1:35:14 | LG Braunschweig II | Hannover | 19.03. |
Baier, Heiko (1984) - 31:41; Kuhlen, Andreas (1983) - 31:43; Schwippel, Tim-Niklas (1995) - 31:50 |
1:38:03 | LG Braunschweig III | Hannover | 19.03. |
Kruse, Paul Lennart (1992) - 31:51; Goineau, Volker (1987) - 31:58; Steinert, Nils (1991) - 34:14 |
1:38:59 | Hannover Athletics I | Hannover | 19.03. |
Schoppe, Emanuel (1987) - 32:44; Wiese, Christian (1981) - 32:46; Schlamelcher, Christian (1989) - 33:29 |
1:41:17 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. |
Letzgus, Philipp (1988) - 32:10; Heitmann, Torsten (1986) - 34:09; Meyer, Christoph (1975) - 34:58 |
1:41:17 | BV Garrel I | Hannover | 19.03. |
Majewski, Michael (1993) - 32:30; Looschen, Christian (1981) - 33:19; Schütte, Matthias (1995) - 35:28 |
1:42:05 | LG Kreis Verden | Verden | 16.06. |
von Wartburg, Geronimo (1988) - 32:01; Steinert, Stefan (1982) - 34:43; Werede, Fisha (1991) - 35:21 |
1:42:11 | SG akquinet Lemwerder | Hannover | 19.03. |
Knutzen, Jan (1989) - 31:57; Tsegay, Brhane (1993) - 33:38; Ah Ferem, Bereket (1991) - 36:36 |
1:46:06 | Hannover Athletics II | Hannover | 19.03. |
Fengler, Markus (1999) - 33:47; Lang, Steffen (1983) - 34:02; Mesecke, Frank (1984) - 38:17 |
1:46:18 | TK zu Hannover | Hannover | 19.03. |
Leimbach, Sören (1990) - 34:48; Langschwadt, Lennart (1995) - 35:02; Fangmann, Stefan (1995) - 36:28 |
1:47:44 | LG Göttingen | Hannover | 19.03. |
Friedrichs, Bjarne (1990) - 35:06; Mahmud, Ahmad (1989) - 35:08; Dirschauer, Philipp (1994) - 37:30 |
1:47:54 | SV Union Meppen | Papenburg | 09.04. |
Hüer, Tobias (1993) - 34:54; Bruns, Thomas (1978) - 35:06; Gries, Andreas (1963) - 37:54 |
1:48:21 | LG Nordheide | Hamburg | 10.09. |
Schütt, Jannik (1991) - 35:33; Kröger, Jan-Florian (1990) - 36:10; Burmester, Kilian (1995) - 36:38 |
1:51:19 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Paulsen, Jörn-Asmus (1985) - 36:44; Ehlers, Tobias (1992) - 37:10; Hampel, Lars (1971) - 37:25 |
1:52:29 | Hannover Athletics III | Hannover | 23.06. |
Colsmann, Frank (1966) - 36:15; Leinemann, Markus (1963) - 37:51; Braune-Krickau, Martin (1966) - 38:23 |
1:52:44 | LG Braunschweig | Altenau | 02.04. |
Kuzguncu, Süleyman (1988) - 36:58; Sich, Christian (1967) - 37:36; Freise, Dennis (2001) - 38:10 |
1:53:22 | BV Garrel II | Hannover | 19.03. |
Grafe, Andre (1987) - 36:31; Frerichs, Jamal (1993) - 38:20; Meiners, Nils (1992) - 38:31 |
1:56:26 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.03. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 36:01; Ahrens, Klaus (1975) - 38:57; Lehmann, Frank (1971) - 41:28 |
1:57:26 | Hannover 96 II | Hannover | 19.03. |
Haupt, Christian (1980) - 34:56; König, Dirk (1976) - 37:08; Friehe, Holger (1968) - 45:22 |
Halbmarathon |
1:06:42 | Meier, Karsten | 1991 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:07:02 | Weldaj, Haftom | 1990 | TSV Pattensen | Riva del Garda/ITA | 12.11. | |
1:08:20 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:08:48 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Berlin | 24.09. | |
1:08:52 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Hannover | 09.04. | |
1:08:53 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
1:09:03 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Hannover | 09.04. | |
1:09:09 | Reichert, Florian | 1982 | Ausdauersport f Menschlichkeit | Hannover | 09.04. | |
1:09:15 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:09:29 | Kuhlmann, Timo | 1990 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. |
1:09:31 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Hannover | 09.04. | |
1:09:40 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Barcelona/ESP | 12.02. | |
1:09:58 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | Paderborn | 15.04. | |
1:10:40 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Berlin | 02.04. | |
1:10:49 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
1:11:03 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:11:09 | Pehrs, Florian | 1989 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:11:21 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | Berlin | 02.04. | |
1:11:22 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
1:11:38 | Kuklinski, Fabian | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Oldenburg | 22.10. |
Halbmarathon Ma. |
3:24:17 | LG Braunschweig I | Hannover | 09.04. |
Meier, Karsten (1991) - 1:06:42; Kuhlen, Andreas (1983) - 1:08:20; Kruse, Paul Lennart (1992) - 1:09:15 |
3:31:40 | Hannover Athletics I | Hannover | 09.04. |
Kuhlmann, Timo (1990) - 1:09:29; Schoppe, Emanuel (1987) - 1:10:49; Wiese, Christian (1981) - 1:11:22 |
3:38:03 | LG Braunschweig II | Hannover | 09.04. |
Schwippel, Tim-Niklas (1995) - 1:11:03; Pehrs, Florian (1989) - 1:11:09; Schrader, Dominik (1980) - 1:15:51 |
3:41:40 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.09. |
Werede, Fisha (1991) - 1:12:43; Hailu, Abiel (1995) - 1:12:49; Steinert, Stefan (1982) - 1:16:08 |
3:52:14 | LAV Zeven | Hannover | 09.04. |
Hülss, Carsten (1975) - 1:16:02; Frank, Marcel (1978) - 1:16:58; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:19:14 |
3:53:07 | SG akquinet Lemwerder | Hannover | 09.04. |
Tsegay, Brhane (1993) - 1:14:52; Abadi, Yonas (1991) - 1:19:07; Ah Ferem, Bereket (1991) - 1:19:08 |
3:57:00 | Ausdauersport f Menschlichkeit | Hannover | 09.04. |
Reichert, Florian (1982) - 1:09:09; Matzke, Philipp (1988) - 1:21:16; Giebler, Alexander (1978) - 1:26:35 |
3:59:28 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Haupt, Christian (1980) - 1:15:48; Röhner, Peer (1977) - 1:21:29; Krüger, Jonas (1986) - 1:22:11 |
4:02:13 | sportTREND Ultralaufteam BS | Hannover | 09.04. |
Wolters, Henning (1988) - 1:18:45; Sommer, Thomas (1984) - 1:20:26; Somplatzki, André (1977) - 1:23:02 |
4:02:31 | Hannover Athletics II | Hannover | 09.04. |
Schlamelcher, Christian (1989) - 1:13:02; Braune-Krickau, Martin (1966) - 1:22:44; Lubeseder, André (1968) - 1:26:45 |
4:07:09 | ULV Wolfsburg | Hannover | 09.04. |
Hellmuth, Louis (1995) - 1:14:42; Börstler, Dr. Boris (1973) - 1:25:46; Schwechheimer, Kevin (1993) - 1:26:41 |
4:09:46 | MTV Aurich | Zeven | 24.09. |
Steinke, Peter (1970) - 1:21:14; Hans, Jan-Hendrik (1987) - 1:22:34; Tobiassen, Jan (1970) - 1:25:58 |
4:14:47 | LC Nordhorn | Hannover | 09.04. |
Hartger, Gerold (1980) - 1:08:52; Lensker, Edgar (1967) - 1:23:40; Nykamp, Berthold (1946) - 1:42:15 |
4:16:14 | RunArtist Holzminden | Hannover | 09.04. |
Kaschura, Jan (1985) - 1:14:52; Hettmann, Sascha (1992) - 1:28:52; Einwohlt, Dennis (1981) - 1:32:30 |
4:18:40 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. |
Solter, Andreas (1983) - 1:16:43; Kartal, Amir (1972) - 1:29:24; Gütermann, Frank (1957) - 1:32:33 |
4:23:09 | Laufsportfreunde Oldenburg | Hannover | 09.04. |
Schneider, Axel (1961) - 1:24:32; Felsmann, Axel (1966) - 1:28:54; Ibelings, Michael (1974) - 1:29:43 |
4:25:35 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 09.04. |
van Dijk, Valentin (1985) - 1:21:39; Georgi, Michael (1966) - 1:29:10; Richardt, Alexander (1982) - 1:34:46 |
4:26:17 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 09.04. |
Klages, Hartmut (1962) - 1:22:54; Münchow, Torsten (1972) - 1:24:38; Scheiger, Frank (1961) - 1:38:45 |
4:26:58 | TSV Lelm | Hannover | 09.04. |
Jaworski, Markus (1966) - 1:25:13; Schläger, Marcel (1981) - 1:26:55; Gantz, Thorsten (1967) - 1:34:50 |
4:27:58 | Team Laufrausch Oldenburg | Zeven | 24.09. |
Ferneding, Andree (1959) - 1:28:32; Heinrichs, Jörg (1973) - 1:29:43; Siebert-Diering, Manfred (1968) - 1:29:43 |
Marathon |
2:19:26 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Berlin | 24.09. | |
2:26:44 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | Berlin | 24.09. | |
2:26:44 | Champignon, Philip | 1988 | OTB Osnabrück | Berlin | 24.09. | |
2:28:41 | Knutzen, Jan | 1989 | SG akquinet Lemwerder | Berlin | 24.09. | |
2:29:33 | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | Berlin | 24.09. | |
2:30:06 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Bremen | 01.10. | |
2:30:43 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Münster | 10.09. | |
2:30:51 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 01.10. | |
2:34:07 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | Berlin | 24.09. | |
2:35:01 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | Berlin | 24.09. |
2:35:42 | Hellmuth, Louis | 1995 | ULV Wolfsburg | Frankfurt | 29.10. | |
2:36:24 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Berlin | 24.09. | |
2:36:49 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Berlin | 24.09. | |
2:36:58 | Babel, Tobias | 1981 | MTV Freiheit Osterode | Ulm | 16.09. | |
2:38:41 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Hannover | 09.04. | |
2:39:07 | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | Frankfurt | 29.10. | |
2:39:19 | Kendelbacher, Michael | 1982 | VfL Bad Nenndorf | Bremen | 01.10. | |
2:40:50 | Titgemeyer, Markus | 1983 | TV Georgsmarienhütte | Münster | 10.09. | |
2:44:04 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | Berlin | 24.09. | |
2:44:42 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | Hamburg | 23.04. |
Marathon Ma. |
8:22:24 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Ruiz Herrero, Jaime (1982) - 2:46:53; Kuhnau, Markus (1974) - 2:47:21; Wolling, Heiko (1984) - 2:48:10 |
8:37:20 | RunArtist Holzminden | Hannover | 09.04. |
Kaschura, Jan (1985) - 2:31:14; Hettmann, Sascha (1992) - 3:01:14; Einwohlt, Dennis (1981) - 3:04:52 |
9:47:58 | Delligser SC | Hannover | 09.04. |
Hesse, Jörn (1974) - 2:48:43; Knackstedt, Thomas (1961) - 3:17:46; Messerschmidt, Michael (1962) - 3:41:29 |
10:55:46 | TuS Bothfeld | Hannover | 09.04. |
Wrobel, Michael (1966) - 3:13:49; Peest, Dietrich (1952) - 3:35:19; Pielsticker, Walter (1956) - 4:06:38 |
100 km |
8:39:51 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. | |
9:36:21 | Wolf, Fabian | 1971 | sportTREND Ultralaufteam BS | Biel/SUI | 10.06. | |
10:06:49 | Bach, Jan | 1970 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Rothenburg o.d.T. | 07.10. | |
10:09:23 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. | |
11:16:40 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Leipzig | 19.08. | |
13:21:40 | Sigl, Holger | 1970 | Ultrafriesen | Bottrop | 26.08. | |
13:53:09 | Waldmann, Wolfgang | 1961 | LAC Langenhagen | Biel/SUI | 10.06. | |
17:55:20 | Sandelmann, Dieter | 1953 | Ultrafriesen | Bottrop | 26.08. |
110 m Hürden 1.067m |
14,60 | +0,7 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Ratingen | 25.06. |
15,21 | -1,9 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 07.05. |
15,96 | +0,3 | Hennig, Thorben | 1992 | TSV Mehrum | Vöhrum | 06.05. |
16,05 | -0,7 | Bähre, Marcel | 1978 | TuS Bothfeld | Göttingen | 11.06. |
16,48 | -0,5 | Kersting, Tarik | 1994 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 14.05. |
16,79 | +0,3 | Fritz, Adrian | 1990 | LG Peiner Land | Edemissen | 14.05. |
16,85 | +0,0 | Diekkrüger, Lars | 1994 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 19.08. |
16,93 | -0,7 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. |
17,52 | +0,3 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 14.05. |
17,84 | +0,3 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Oldenburg | 21.05. |
17,94 | +0,3 | Thierse, Lars | 1992 | LG Peiner Land | Vöhrum | 06.05. |
19,30 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 13.08. | |
20,38 | -1,7 | Echzell, Kilian Carl | 1997 | MTV 49 Holzminden | Garbsen | 01.05. |
21,08 | +0,0 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
21,14 | +1,2 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Osterode | 21.05. |
22,09 | -4,1 | Everling, Lukas | 1996 | SV Lengede | Edemissen | 19.08. |
25,87 | -0,2 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. |
400 m Hürden 0.914m |
53,76 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Göttingen | 10.06. | |
62,13 | Hansmann, Jan | 1997 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
63,44 | Bremers, Eike | 1997 | LG Braunschweig | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. | |
64,54 | Polle, Daniel | 1997 | TuS Wettbergen | Hannover | 13.05. | |
64,97 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Celle | 17.06. | |
69,34 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Papenburg | 22.09. | |
70,13 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Celle | 17.06. | |
71,3 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 09.08. | |
73,48 | Frericks, Paul | 1997 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
77,69 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Garbsen | 01.05. |
78,83 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Papenburg | 22.09. |
3000 m Hindernis |
9:02,57 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | SC Melle 03 | Jena | 27.05. | |
9:04,90 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | Zeven | 04.06. | |
9:12,84 | Hardt, Matthias | 1990 | OTB Osnabrück | Utrecht/NED | 14.07. | |
10:09,43 | Stöckel, Sebastian | 1997 | LG Osnabrück | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
10:38,3 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
11:12,17 | Hampel, Lars | 1971 | Hannover 96 | Zeven | 04.06. | |
11:36,29 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. | |
11:48,9 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 25.05. | |
11:53,80 | Meissner, Jan | 1994 | VfL Eintracht Hannover | Königsbrunn | 29.08. | |
12:19,53 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | Aarhus/DEN | 31.07. |
12:22,3 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
12:25,00 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Zeven | 04.06. | |
12:37,3 | Kruse, Daniel | 1987 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
12:46,88 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 26.08. | |
12:55,7 | Berger, Mark | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 25.05. | |
13:23,65 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Zeven | 04.06. | |
14:39,81 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. | |
15:02,3 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Helmstedt | 25.05. | |
15:20,4 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
47:50,80 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
41,13 | VfL Eintracht Hannover I | Erfurt | 09.07. |
Juretzko, Nikolai (1996); Rehbein, Jannik (1993); Arndt, Dominique André (1992); Onnen, Lasse (1985) |
41,43 | VfL Wolfsburg I | Erfurt | 09.07. |
Bunar, Magnus (1998); von Behr, Richard (1994); Breitenstein, Johannes (1994); Knipphals, Sven (1985) |
42,27 | LG Weserbergland | Göttingen | 11.06. |
Barke, Gunnar (1989); Scherfose, Patrick (1991); Lange, Sven (1986); Diatta, Etienne (1990) |
44,41 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 14.05. |
Kasper, Fridtjof (1998); Pannevis, Jonas (1995); Möller, Hark (1997); Wiebusch, Nico (1994) |
44,68 | VfL Eintracht Hannover II | Hannover-Misburg | 16.09. |
Trampler, Jasper (1996); Thölken, Marvin (1994); Napp, Daniel (1993); Meyer, Michele (1998) |
44,96 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. |
Kolesnikov, Alexander (1998); Göhmann, Jan-Nicolas (1997); Severin, Niklas (1998); Gruber, Kai (1997) |
45,37 | LG Braunschweig I | Braunschweig | 30.04. |
Grosenick, Oliver (1992); Diekkrüger, Lars (1994); Buegger, Urs (1991); Bahnmüller, Simon (1998) |
45,84 | VfL Wolfsburg II | Wolfsburg-Fallersleben | 02.05. |
Brons, Hendrik (1995); Bunar, Björn (1992); Gerdau, Dominik (1995); Provenzano, Denny (1989) |
45,95 | LG Peiner Land I | Lingen | 17.09. |
Paszkowski, Phil (2000); Andreas, Jannik (1998); Knoblauch, Steffen (1988); Thierse, Jens (1986) |
46,09 | SV Holtland | Lingen | 17.09. |
Fecht, Eike (1996); Buß, Matthias (1999); Keiser, Alexander (1997); Knust, Eike (1997) |
46,11 | TKJ Sarstedt | Hannover | 14.05. |
Ostwaldt, Jannik (2001); Aschemann, Jan (1995); Zechmann, Andreas (1969); Harmening, Matthias (1986) |
46,82 | LG Braunschweig II | Osterode | 21.05. |
Eichner, Tobias (1999); Opperbeck, Tim (1999); Bremers, Eike (1997); Landmann, Nick Ruven (2001) |
47,4 | BTB Oldenburg I | Oldenburg | 02.08. |
Antonik, Felix (2000); Gutzeit, Jan (1999); Gutzeit, Tim (2002); Pusch, Arne (1993) |
47,5 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. |
Schöning, Timon (1999); Wienke, Sören (2001); Plemper, Jonathan (1995); Vennemann, Linus (2000) |
47,86 | BTB Oldenburg II | Papenburg | 07.05. |
Wirth, Pierre (1965); Gimmy, Stefan (1965); Lay, Hans Jürgen (1985); Hess, Adham (1986) |
47,9 | Heidmühler FC | Bad Zwischenahn | 19.05. |
Schmohl, Dennis (1998); Remmers, Gerd (1955); Cordes, Henning (1997); Becker, Nico (1998) |
48,45 | LG Peiner Land II | Lingen | 17.09. |
Tronnier, Kilian (1997); Hacke, Marvin (1995); Thierse, Lars (1992); Zenge, Oliver (1997) |
48,73 | TuS Syke | Delmenhorst | 29.04. |
Blume, Henry (1989); Schiller, Thorben (1989); Keese, Johannes (1971); Bettermann, Jonas (1991) |
49,26 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 07.05. |
Dalaf, Sahin (1998); Schultz, Karl-Jakob (1998); Klautke, Uwe (1975); Seibel, Oliver (1981) |
49,47 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 19.08. |
Wesche, Torben (1995); Zieseniß, Julian (1999); Weimann, Sebastian (1997); Maibaum, Jonas (2000) |
4 x 400 m Staffel |
3:13,94 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Erfurt | 09.07. |
Schmalz, Martin (1992); Meyer, Nils-Henrik (1997); Böhl, Ole (1993); Forstreuter, Laurin (1992) |
3:27,19 | VfL Eintracht Hannover I | Hildesheim | 22.04. |
Szybiak, Kai (1995); Juretzko, Nikolai (1996); Arndt, Dominique André (1992); Kolter, Lennard (1991) |
3:31,99 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 22.04. |
Pannevis, Jonas (1995); Möller, Hark (1997); Kasper, Fridtjof (1998); Wiebusch, Nico (1994) |
3:35,25 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. |
Meyer, Frederic (1988); Bahnmüller, Simon (1998); Diekkrüger, Lars (1994); Wegner, Benjamin (1985) |
3:41,77 | VfL Eintracht Hannover II | Hildesheim | 22.04. |
Küch, Benjamin (1996); Napp, Daniel (1993); Trampler, Jasper (1996); Ndiaye, Isaac (1998) |
3:46,38 | StG Mühlenberg-Wettbergen | Hannover-Misburg | 21.05. |
Polle, Daniel (1997); Münch, Quentin (1998); Feist, Jonah (1997); Schreiber, Felix (1996) |
3:48,1 | LG Braunschweig II | Wesendorf | 08.08. |
Bremers, Eike (1997); Tammena, Sikko (1999); Krambehr, Lucas (1996); Dörflinger, Alexander (1989) |
4:22,2 | LG Braunschweig III | Wesendorf | 08.08. |
Achtzehn, Dirk (1963); Sich, Christian (1967); Pollmann, Tobias (1974); Scharf, Frank (1973) |
3 x 1000 m Staffel |
7:12,47 | LG Braunschweig I | Ulm | 06.08. |
Lawnik, Julius (1995); Lange, Andreas (1991); Kuk, Viktor (1989) |
7:27,99 | OTB Osnabrück | Ulm | 06.08. |
Gerbrand, Steffen (1996); Hardt, Matthias (1990); Menzel, René (1992) |
8:06,21 | LG Braunschweig II | Hildesheim | 22.04. |
Wegner, Benjamin (1985); Kruse, Paul Lennart (1992); Schwippel, Tim-Niklas (1995) |
8:08,59 | Hannover Athletics I | Leverkusen | 18.06. |
Leinemann, Simon-Lukas (1996); Fengler, Markus (1999); Walz, Thomas (1998) |
8:15,10 | VfL Eintracht Hannover | Hildesheim | 22.04. |
Prietz, Malte (1996); Rittner, Tiago (1995); Kuklinski, Fabian (1994) |
8:43,33 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
Pütz, Carlos (1977); Bostelmann, Johannes (1997); Allers, Leon (1996) |
8:47,14 | Hannover Athletics II | Hildesheim | 22.04. |
Lauenstein, Georg (1999); Reinermann, Zeno Alberto (1999); Stürmer, Hendrik (1997) |
9:13,73 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Schaller, Josef (1990); Brennecke, Mika (2001); Schaller, Moritz (1994) |
11:23,4 | VfR Wilsche-Neubokel | Wesendorf | 08.08. |
Harms, Johann (1961); Hölter, Stefan (1962); Hagenah, Dierk (1960) |
Hochsprung |
2,30 | Onnen, Eike | 1982 | Hannover 96 | Hannover | 14.05. | |
2,00 | Klintworth, Alexander | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. | |
1,98 | Hase, Jan | 1988 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. | |
1,96 | Rietz, Phillip | 1991 | LG Göttingen | Leer | 19.08. | |
1,96 | Küch, Benjamin | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 02.09. | |
1,95 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Hannover | 27.05. | |
1,95 | Jäger, Malte | 1990 | LG Göttingen | Göttingen | 10.06. | |
1,94 | Hesse, Nico | 1996 | Delmenhorster TV | Bremen | 26.05. | |
1,93 | Stöckmann, Florian | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
1,92 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 06.05. |
1,90 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Düsseldorf | 29.07. | |
1,88 | Wedig, Peer-Hendrik | 1995 | TB Stöcken | Papenburg | 22.09. | |
1,87 | Diekkrüger, Lars | 1994 | LG Braunschweig | Göttingen | 10.06. | |
1,85 | Zander, Mats | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. | |
1,84 | Tjarks, Enno | 1986 | VfL Germania Leer | Leer | 19.08. | |
1,81 | Katz, Marvin | 1992 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 14.05. | |
1,80 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. | |
1,80 | Bötzel, Reinhold | 1975 | VfL Eintracht Hannover | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
1,79 | Zenge, Oliver | 1997 | LG Peiner Land | Osterode | 21.05. | |
1,77 | Kilian, Johannes | 1997 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 07.05. |
1,77 | Buabe, Maurice | 1997 | LG Göttingen | Wetzlar | 13.05. |
Stabhochsprung |
5,05 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Düsseldorf | 30.07. | |
4,00 | Baumtrock, Alexander | 1995 | Heidmühler FC | Uelzen | 27.05. | |
4,00 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Göttingen | 11.06. | |
3,71 | Hacke, Marvin | 1995 | LG Peiner Land | Sarstedt | 17.06. | |
3,62 | Kersting, Tarik | 1994 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 01.08. | |
3,60 | Hillebrecht, Dr. Martin | 1961 | DSC Oldenburg | Uelzen | 27.05. | |
3,50 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 18.06. | |
3,40 | Cordes, Henning | 1997 | Heidmühler FC | Schortens | 07.05. | |
3,26 | Funck, André | 1976 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 19.08. | |
3,20 | Fritz, Adrian | 1990 | LG Peiner Land | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
3,20 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
3,16 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Papenburg | 07.05. | |
3,10 | Thierse, Lars | 1992 | LG Peiner Land | Edemissen | 14.05. | |
3,10 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 17.06. | |
3,01 | Bewig, Dr. Lars | 1963 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 17.09. | |
3,00 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Celle | 18.06. | |
2,90 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Burg | 20.05. | |
2,90 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Uelzen | 27.05. | |
2,90 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 28.05. | |
2,90 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Zittau | 30.06. |
Weitsprung |
7,58 | -0,1 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 06.05. |
7,46 | +1,8 | Klack, Jonas | 1990 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. |
7,28 | +1,3 | Buegger, Urs | 1991 | LG Braunschweig | Ingolstadt | 17.06. |
7,09 | +0,0 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Göttingen | 11.06. |
7,01 | -0,8 | Schwob, Cedric | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
6,96 | +1,3 | Wardeck, Maximilian | 1996 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. |
6,84 | +0,0 | Weiß, Torben | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Göttingen | 11.06. |
6,68 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Salzgitter-Lebenstedt | 29.04. | |
6,61 | Liesenberg, Marco | 1995 | TV Eintracht Sehnde | Schöningen | 20.06. | |
6,61 | +0,0 | Nghifitikeko, Romario | 1996 | LG Göttingen | Göttingen | 22.07. |
6,59 | Karn, Julien | 1986 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg-Fallersleben | 16.09. | |
6,56 | +0,5 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Göttingen | 11.06. |
6,50 | +1,5 | Nwakor, Simon | 1997 | TK zu Hannover | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
6,46 | Wilkens, Jannes | 1993 | TV Dinklage | Damme | 18.06. | |
6,44 | +0,1 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. |
6,44 | +1,4 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Aarhus/DEN | 06.08. |
6,43 | +0,2 | Fofana, Louis | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 22.07. |
6,33 | -0,1 | Jäger, Malte | 1990 | LG Göttingen | Osterode | 21.05. |
6,30 | -1,0 | Küchler, Christian | 1992 | LG Göttingen | Wetzlar | 13.05. |
6,30 | -0,1 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Sint Niklas/BEL | 16.09. |
Dreisprung |
14,64 | -0,1 | Knüpling, Louis | 1994 | TSV Asendorf | Göttingen | 22.07. |
13,56 | +1,8 | Wilkens, Jannes | 1993 | TV Dinklage | Kassel | 25.05. |
12,87 | +0,5 | Rietz, Phillip | 1991 | LG Göttingen | Leer | 19.08. |
12,34 | +1,0 | Karn, Julien | 1986 | VfL Wolfsburg | Celle | 17.06. |
12,28 | +0,0 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Göttingen | 10.06. |
12,15 | +0,3 | Tönjes, Leif | 1997 | OTB Osnabrück | Lotte-Halen | 13.05. |
12,09 | -0,2 | Kuhlmann, Fabian | 1997 | LG Osnabrück | Gladbeck | 03.06. |
11,99 | +0,0 | Weimann, Sebastian | 1997 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hannover | 13.05. |
11,91 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 22.09. | |
11,85 | -1,2 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
11,80 | +1,8 | Tjarks, Enno | 1986 | VfL Germania Leer | Leer | 19.08. |
11,75 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 30.07. | |
11,68 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Königslutter | 30.07. | |
11,40 | +0,5 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Celle | 17.06. |
11,30 | -0,3 | Schunke, Christoph | 1993 | SV Union Salzgitter | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
11,23 | +0,2 | Janz, Jurij | 1963 | OSC Damme | Celle | 17.06. |
11,19 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Pinneberg | 25.05. | |
11,06 | +1,1 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Celle | 17.06. |
10,84 | +1,5 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 18.06. |
10,82 | Kanne, Clemens | 1965 | TuS Gildehaus | Osnabrück | 04.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
14,86 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Neuwied | 12.05. | |
14,58 | Koch, Martin | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 23.09. | |
14,40 | Trenker, Tobias | 1994 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
14,02 | Krempel, Paul | 1993 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
13,51 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Edemissen | 04.06. | |
13,21 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Halle (Saale) | 06.05. | |
13,11 | Broer, Renke | 1992 | TV Marienhafe | Aurich-Kirchdorf | 30.07. | |
13,05 | Böttner, Christian | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Soltau | 30.09. | |
13,02 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Zittau | 02.07. | |
12,53 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. |
12,52 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 21.05. | |
12,42 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Celle | 18.06. | |
12,38 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
12,26 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Hannover | 13.05. | |
12,01 | Jax, Alexander | 1994 | SV Nienhagen | Göttingen | 10.06. | |
11,77 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Delmenhorst | 28.07. | |
11,73 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
11,66 | Kuntze, Marc | 1993 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 29.04. | |
11,55 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 07.05. | |
11,47 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Lingen | 17.09. |
Diskuswurf 2 kg |
46,25 | Krempel, Paul | 1993 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
45,69 | Holstein, Simon | 1986 | Hannover 96 | Göttingen | 10.06. | |
42,57 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Ratingen | 25.06. | |
41,82 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Ratingen | 25.06. | |
41,71 | Koch, Martin | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 19.08. | |
41,03 | Broer, Renke | 1992 | TV Marienhafe | Oldenburg | 21.05. | |
40,30 | Kauß, Dennis | 1995 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
40,14 | Albeshausen, Timo | 1993 | TV Jahn Walsrode | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
38,88 | Krich, Christopher | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Lehrte | 18.03. | |
38,70 | Dittrich, Arne | 1989 | LG Göttingen | Uslar | 11.08. |
38,07 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Zittau | 01.07. | |
38,02 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
37,93 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Lingen | 07.06. | |
37,49 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Zittau | 01.07. | |
37,03 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 21.10. | |
36,69 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Hannover | 13.05. | |
36,69 | Böttner, Christian | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Soltau | 30.09. | |
36,44 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Oldenburg | 21.05. | |
35,80 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 31.05. | |
35,74 | Bilsky, Julian | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
72,59 | Mikhailov, Alexej | 1996 | Hannover 96 | Leverkusen | 27.05. | |
53,62 | Weidlich, Marcel | 1988 | VfR Evesen | Evesen | 06.05. | |
53,50 | Kruse, Tobias | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Göttingen | 10.06. | |
53,22 | Fidalgo Blasco, Carlos | 1988 | TuRa Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 01.07. | |
51,16 | Mollowitz, Moritz | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Fränkisch Crumbach | 04.06. | |
47,33 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Celle | 17.06. | |
46,80 | Weidlich, Fabian | 1995 | VfR Evesen | Dischingen | 09.09. | |
45,46 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Celle | 17.06. | |
44,60 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Paderborn | 03.09. | |
44,45 | Schwarte, Daniel | 1988 | TSG Dissen | Fränkisch-Crumbach | 15.07. |
44,06 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
41,13 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Dissen | 25.03. | |
40,34 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
39,91 | Terschüren, Lasse | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 26.05. | |
39,37 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 25.03. | |
38,93 | Riesenbeck, Jonas | 1998 | TSG Dissen | Dissen | 26.05. | |
38,83 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Dissen | 25.03. | |
38,16 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Meppen | 07.01. | |
35,98 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. | |
35,67 | Zielonka, Paul | 1997 | SV Otzenia Otze | Lüchow | 12.08. |
Speerwurf 800 g |
72,70 | de Zordo, Matthias | 1988 | Hannover 96 | Göttingen | 11.06. | |
66,87 | Schröder, Sven | 1988 | TSV Asendorf | Pfungstadt | 25.05. | |
65,48 | Rebischke, Sebastian | 1995 | Hannover 96 | Leverkusen | 18.06. | |
64,73 | Gilde, Maximilian | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Ratingen | 25.06. | |
60,70 | Cordes, Tim | 1994 | SV Rosche | Bad Bevensen | 19.05. | |
59,41 | Ulrich, Michael | 1994 | TSV Germania Helmstedt | Osterode | 21.05. | |
57,79 | Rudow, Nils | 1997 | FTSV Jahn Brinkum | Göttingen | 11.06. | |
53,25 | Kilian, Johannes | 1997 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Oldendorf | 14.05. | |
52,12 | Jansen, Max | 1994 | SC Osterbrock | Göttingen | 11.06. | |
51,57 | Stolper, Daniel | 1988 | MTV Messenkamp | Bad Pyrmont | 03.09. |
51,11 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Oyonnax/FRA | 27.05. | |
51,02 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. | |
50,69 | Landskron, Tobias | 1992 | LG Solling | Uslar | 09.04. | |
50,43 | Pinkernelle, Malte | 1990 | TSG Ahlten | Sarstedt | 24.09. | |
48,49 | Belz, Enrico | 1987 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
48,10 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Aarhus/DEN | 31.07. | |
48,07 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Celle | 17.06. | |
48,00 | Wardeck, Maximilian | 1996 | LG Göttingen | Osterode | 21.05. | |
47,96 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Celle | 17.06. | |
47,80 | Boerries, Kai | 1979 | LG Solling | Uslar | 24.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.881 | Kulp, Jonathan | 1997 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
6,02(+0,0)-51,02-24,47(+2,9)-31,18-5:02,36 |
2.862 | Kaun, Niels | 1991 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
5,95(+1,0)-45,30-23,16(+2,3)-29,31-5:02,46 |
2.810 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
6,05(+0,6)-50,83-24,18(+2,3)-31,95-5:23,41 |
2.773 | Barke, Gunnar | 1989 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
6,03(+1,9)-40,33-22,85(+1,8)-26,66-5:04,59 |
2.691 | Allers, Leon | 1996 | LG Nordheide | Hameln | 20.08. |
5,61(+0,9)-41,32-25,06(+1,0)-25,80-4:30,43 |
2.547 | Diatta, Etienne | 1990 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
5,85(+0,0)-28,62-22,44(+1,8)-20,71-4:54,99 |
2.540 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
5,76(-1,4)-36,02-24,17(+2,3)-24,74-4:56,46 |
2.522 | Dittrich, Arne | 1989 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
5,39(-0,6)-39,41-25,75(+2,9)-36,34-5:11,78 |
2.485 | Strunk, Yannik | 1997 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
6,10(-0,3)-42,80-24,46(+1,0)-26,51-5:41,12 |
2.459 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Hameln | 20.08. |
5,37(+0,8)-42,34-25,15(+1,0)-28,11-5:09,21 |
2.458 | Himmelskamp, Patrick | 1994 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
5,46(+0,0)-41,23-25,11(+2,2)-29,87-5:17,03 |
2.403 | Hansmann, Jan | 1997 | VfL Lingen | Hameln | 20.08. |
5,81(+0,0)-35,31-23,16(+1,9)-21,46-5:27,52 |
2.382 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
5,48(+1,2)-43,45-26,84(-0,2)-30,08-5:13,09 |
2.378 | Buß, Ingo | 1989 | TuS Blau-Weiß Lohne | Hameln | 20.08. |
5,52(-0,1)-34,00-24,71(+2,9)-26,18-5:07,79 |
2.378 | Rothmann, Tim | 1993 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. |
5,52(+0,0)-43,83-25,20(+1,0)-27,98-5:33,73 |
2.296 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,68(+0,9)-26,27-25,11(-0,3)-38,07-5:09,96 |
2.293 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Hameln | 20.08. |
5,20(+0,2)-32,89-24,88(+2,2)-27,10-5:09,19 |
2.270 | Walz, Thomas | 1998 | Hannover Athletics | Hameln | 20.08. |
5,62(+0,6)-28,51-23,93(+2,2)-18,74-5:03,75 |
2.268 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hameln | 20.08. |
5,43(+0,7)-43,91-27,72(+1,0)-28,16-5:14,64 |
2.226 | Wimmer, Valentin | 1985 | Einbecker SV | Uslar | 24.09. |
5,81(-0,5)-31,60-25,4(+0,3)-26,28-5:27,1 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
8.130 | LG Weserbergland I | Hameln | 20.08. |
Granzow, Lennart (1999) - 2.810; Barke, Gunnar (1989) - 2.773; Diatta, Etienne (1990) - 2.547 |
7.882 | LG Göttingen I | Hameln | 20.08. |
Kulp, Jonathan (1997) - 2.881; Dittrich, Arne (1989) - 2.522; Schulz, Marcel (1979) - 2.479 |
7.403 | LG Weserbergland II | Hameln | 20.08. |
Rozok, Tyl (1999) - 2.540; Strunk, Yannik (1997) - 2.485; Rothmann, Tim (1993) - 2.378 |
6.997 | LG Nordheide | Hameln | 20.08. |
Allers, Leon (1996) - 2.691; Haupt, Johannes (1998) - 2.154; Bostelmann, Johannes (1997) - 2.152 |
6.399 | VfL Lingen I | Hameln | 20.08. |
Hansmann, Jan (1997) - 2.403; Frericks, Paul (1997) - 2.016; Hater, Jannes (1997) - 1.980 |
6.270 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Hameln | 20.08. |
Grage, Jan (1987) - 2.459; Klautke, Uwe (1975) - 2.036; Bethge, Jens (1972) - 1.775 |
5.983 | LG Göttingen II | Hameln | 20.08. |
Mölenkamp, Andre (1992) - 2.054; Weber, Dietmar (1968) - 2.038; Menzel, Henrik (1979) - 1.891 |
5.700 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
Himmelskamp, Patrick (1994) - 2.458; Meyer, Thomas (1984) - 1.918; Biener, Daniel (1993) - 1.324 |
5.417 | TuS Harsefeld | Hameln | 20.08. |
Rauschenbach, Thorsten (1972) - 1.918; Wetzel, Carsten (1980) - 1.861; Oldenburg, Manfred (1973) - 1.638 |
4.671 | VfL Lingen II | Hameln | 20.08. |
Frericks, Reinhard (1969) - 1.637; Schülting, Lukas (1995) - 1.594; Hueske, Lennart (1997) - 1.440 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.563 | Scherfose, Patrick | 1991 | LG Weserbergland | Düsseldorf | 29.07./ |
11,28(-0,7)-7,09(-0,6)-13,62-1,90-50,16/14,80(+0,5)-40,18-5,05-47,64-4:39,85 | 30.07. |
5.491 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
12,11(-0,2)-6,53(+0,1)-10,87-1,80-58,71/17,52(+0,3)-29,16-3,70-37,38-4:57,01 | 14.05. |
5.376 | Fritz, Adrian | 1990 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
11,50(-0,9)-6,04(-0,2)-9,20-1,72-52,92/16,79(+0,3)-24,85-3,00-37,63-4:58,23 | 14.05. |
4.785 | Thierse, Lars | 1992 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
12,56(+0,0)-5,69(-0,2)-9,95-1,64-56,92/18,21(+0,3)-27,65-3,10-38,35-5:11,59 | 14.05. |
4.597 | Jaske, Dario | 1995 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06./ |
12,03(+0,0)-6,28(-0,1)-10,23-1,72-61,18/19,36(+0,3)-24,04-3,50-34,38-5:56,62 | 18.06. |
4.291 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
13,37(+0,0)-5,48(+0,0)-9,23-1,68-60,59/21,08(+0,0)-30,08-3,20-32,56-4:58,20 | 10.09. |
3.886 | Goltze, Christian | 1996 | TSV Burgdorf | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
13,80(-0,5)-4,36(+0,0)-11,73-1,49-59,49/20,29(-1,1)-33,81-2,41-33,56-5:22,33 | 10.09. |
3.603 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 05.08./ |
13,2-5,62-8,53-1,64-64,7/20,9-26,00-2,20-33,74-5:37,6 | 06.08. |
2.396 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
14,08(+0,0)-4,60(+0,0)-7,16-1,48-67,91/25,87(-0,2)-21,69-2,70-25,91-7:14,25 | 02.07. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
15.652 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
Thierse, Jens (1986) - 5.491; Fritz, Adrian (1990) - 5.376; Thierse, Lars (1992) - 4.785 | 14.05. |
DMM Gruppe 3 |
10.635 | LG Peiner Land | Lingen | 17.09. |
10.413 | LG Kreis Verden | Lingen | 17.09. |
10.211 | StG Lingen-Nordhorn | Lingen | 17.09. |
9.350 | TKJ Sarstedt | Lingen | 17.09. |
9.349 | SV Holtland | Lingen | 17.09. |
9.011 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Frauen |
100 m Lauf |
11,60 | +1,6 | Freese, Anna-Lena | 1994 | FTSV Jahn Brinkum | Rhede | 29.07. |
11,96 | +1,4 | Wulf, Jasmin | 1997 | VfL Lingen | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
12,19 | +0,0 | Gilde, Svenja | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
12,19 | +1,0 | Jurdzinski, Lea | 1996 | LG Göttingen | Drachten/NED | 28.05. |
12,20 | +0,7 | Kramer, Pernilla | 1996 | VfL Wolfsburg | Wetzlar | 09.09. |
12,22 | +0,9 | Gödecke, Nina | 1997 | LG Peiner Land | Sarstedt | 17.06. |
12,35 | +1,9 | Gerlach, Isabell | 1989 | LG Weserbergland | Königsbrunn | 29.08. |
12,36 | -0,3 | Gläsner, Laura | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
12,43 | +1,3 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 04.06. |
12,43 | +0,2 | Bähner, Lorena | 1995 | LG Weserbergland | Göttingen | 22.07. |
12,57 | +1,4 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
12,59 | +1,7 | Altmann, Friederike | 1997 | LG Göttingen | Kassel | 25.05. |
12,67 | +1,3 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 03.06. |
12,71 | +0,0 | Heyna, Jana | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
12,73 | +0,0 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
12,75 | +1,6 | Wiens, Rosana | 1992 | SG Bredenbeck | Neustadt a. Rbge. | 17.06. |
12,76 | +1,4 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
12,77 | +0,0 | Onnen, Imke | 1994 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. |
12,79 | +1,4 | Franzmeier, Anna Carina | 1993 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. |
12,82 | +1,1 | Schierholt, Johanna | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
200 m Lauf |
24,55 | -0,2 | Wulf, Jasmin | 1997 | VfL Lingen | Rhede | 29.07. |
24,83 | +0,7 | Jurdzinski, Lea | 1996 | LG Göttingen | Drachten/NED | 28.05. |
25,03 | -1,4 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | Eintracht Hildesheim | Göttingen | 11.06. |
25,16 | -0,3 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Göttingen | 22.07. |
25,37 | -0,3 | Gerlach, Isabell | 1989 | LG Weserbergland | Göttingen | 22.07. |
25,39 | +0,1 | Gläsner, Laura | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Königsbrunn | 30.08. |
25,54 | +1,9 | Heyna, Jana | 1991 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
25,72 | +1,3 | Kramer, Pernilla | 1996 | VfL Wolfsburg | Schönebeck | 06.05. |
25,81 | -0,2 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 14.05. |
25,91 | -0,1 | Hoffmann, Jana | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 14.05. |
25,96 | +1,1 | Hunfeld, Karina | 1989 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 21.06. |
26,10 | +2,0 | Schierholt, Johanna | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
26,13 | +0,4 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Zeven | 04.06. |
25,9 | -0,3 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Uslar | 02.06. |
26,16 | -1,3 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
26,23 | +1,3 | Wiens, Rosana | 1992 | SG Bredenbeck | Neustadt a. Rbge. | 17.06. |
26,30 | +0,5 | Ruckert, Maren | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Nienhagen | 25.05. |
26,31 | +0,4 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
26,43 | -0,2 | Onnen, Imke | 1994 | Hannover 96 | Hannover | 14.05. |
26,44 | -1,3 | Lages, Kira | 1996 | LG Eichsfeld | Göttingen | 11.06. |
400 m Lauf |
51,72 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | VfL Oldenburg | Erfurt | 08.07. | |
54,93 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | Leverkusen | 17.06. | |
55,46 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | Eintracht Hildesheim | Leverkusen | 17.06. | |
55,72 | Gläsner, Laura | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
56,43 | Hoffmann, Jana | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 03.06. | |
57,03 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. | |
57,74 | Jurdzinski, Lea | 1996 | LG Göttingen | Göttingen | 10.06. | |
58,04 | Hunfeld, Karina | 1989 | SV Friedrichsfehn | Göttingen | 10.06. | |
58,79 | Reichenbach, Vanessa | 1990 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. | |
59,02 | Böhm, Tina | 1990 | OTB Osnabrück | Königsbrunn | 30.08. |
59,23 | Kuhn, Isabella | 1996 | SV Molbergen | Zeven | 03.06. | |
59,48 | Schierholt, Johanna | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. | |
59,94 | Wiens, Rosana | 1992 | SG Bredenbeck | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
60,08 | Jäger, Elisa | 1997 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. | |
60,55 | Sack, Victoria | 1993 | LG Peiner Land | Wolfsburg-Fallersleben | 04.08. | |
60,85 | Rischkopf, Ira | 1996 | TSV Wennigsen | Göttingen | 22.07. | |
61,23 | Niemann, Wemke | 1996 | VfL Lingen | Zeven | 03.06. | |
61,23 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Ahlen | 02.09. | |
61,36 | Wilke, Anna | 1995 | TuS Bersenbrück | Göttingen | 10.06. | |
61,42 | Fockenbrock, Lena | 1995 | VfL Lingen | Papenburg | 07.05. |
800 m Lauf |
2:09,26 | Kuhn, Isabella | 1996 | SV Molbergen | Leverkusen | 18.06. | |
2:11,95 | Böhm, Tina | 1990 | OTB Osnabrück | Göttingen | 11.06. | |
2:13,11 | Palmowski, Jana | 1988 | TuS Bersenbrück | Göttingen | 11.06. | |
2:13,22 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Zeven | 04.06. | |
2:14,12 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Hannover | 14.05. | |
2:14,17 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | TSV Otterndorf | München | 26.07. | |
2:14,31 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. | |
2:14,96 | Spickhoff, Anne | 1997 | VfL Löningen | Göttingen | 11.06. | |
2:15,33 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Hannover | 14.05. | |
2:17,53 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Göttingen | 11.06. |
2:18,12 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Göttingen | 11.06. | |
2:19,47 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Adendorf | 06.09. | |
2:19,66 | Köppe, Charlotte | 1994 | TSV Wennigsen | Minden | 14.07. | |
2:21,19 | Rischkopf, Ira | 1996 | TSV Wennigsen | Göttingen | 11.06. | |
2:21,72 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 18.06. | |
2:21,87 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Göttingen | 11.06. | |
2:22,31 | Hunfeld, Karina | 1989 | SV Friedrichsfehn | Lingen | 17.09. | |
2:22,45 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg-Neugraben | 29.06. | |
2:23,12 | Lampe, Isabella | 1997 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. | |
2:23,0 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Oldenburg | 02.08. |
1000 m Lauf |
2:59,81 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Oldenburg | 21.06. | |
2:59,99 | Artmann, Isabell | 1991 | Hannover Athletics | Oldenburg | 21.06. | |
3:00,32 | Palmowski, Jana | 1988 | TuS Bersenbrück | Minden | 21.06. | |
3:03,50 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Osterode | 16.08. | |
3:05,00 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:05,08 | Hildebrandt, Maya | 1998 | TuS Bothfeld | Minden | 21.06. | |
3:07,31 | Brüning, Teresa | 1998 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 30.07. | |
3:10,83 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Oldenburg | 21.06. | |
3:11,21 | Peuke, Carolin | 2000 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 30.07. | |
3:11,40 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
3:13,17 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 30.07. | |
3:19,48 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:20,84 | Wozniak, Jennifer | 1997 | TuS Bothfeld | Minden | 21.06. | |
3:27,6 | Rasche, Johanna | 1995 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. | |
3:35,82 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Minden | 21.06. | |
3:36,5 | Artmann, Gabriele | 1971 | RunArtist Holzminden | Uslar | 19.05. | |
3:41,93 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:53,4 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Uslar | 19.05. | |
3:58,2 | Riemenschneider, Henrike | 2000 | LG Solling | Uslar | 19.05. | |
4:04,05 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 30.07. |
1500 m Lauf |
4:24,47 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Heusden/BEL | 22.07. | |
4:25,62 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Utrecht/NED | 12.05. | |
4:28,87 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Antwerpen/BEL | 29.07. | |
4:30,71 | Kuhn, Isabella | 1996 | SV Molbergen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:31,61 | Palmowski, Jana | 1988 | TuS Bersenbrück | Osterode | 09.06. | |
4:31,62 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | Karlsruhe | 19.05. | |
4:33,83 | Spickhoff, Anne | 1997 | VfL Löningen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:46,07 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Winsen | 30.08. | |
4:48,27 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Aarhus/DEN | 30.07. | |
4:49,46 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Celje/SLO | 22.07. |
4:56,28 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Celle | 18.06. | |
4:57,50 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Göttingen | 10.06. | |
4:58,44 | Sigmundzik, Janin | 1988 | TSV Kirchdorf | Edemissen | 04.06. | |
4:59,29 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Königsbrunn | 30.08. | |
4:59,40 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Delmenhorst | 28.07. | |
4:59,79 | Kuske, Luise | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 03.06. | |
5:02,34 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Unterlüß | 06.05. | |
5:02,62 | Lampe, Isabella | 1997 | LG Braunschweig | Göttingen | 22.07. | |
5:07,31 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Winsen | 30.08. | |
5:08,39 | Müller, Saskia | 1993 | TK zu Hannover | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:35,4 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 06.10. | |
5:44,53 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Neustadt a. Rbge. | 17.06. | |
5:59,50 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Soltau | 07.06. | |
6:04,44 | Loos, Hanna Maria | 1992 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
6:15,2 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
6:18,70 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Adendorf | 06.09. | |
6:22,06 | Dammann, Jessica | 1983 | MTV Müden/Örtze | Soltau | 07.06. | |
6:35,25 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 05.05. | |
6:40,47 | Nolte, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | Neustadt a. Rbge. | 17.06. | |
6:40,7 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 20.06. |
7:00,3 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. | |
7:42,54 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 05.05. | |
7:56,46 | Husmeier, Ursula | 1953 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
8:10,6 | Lange, Kerstin | 1969 | MTV Gifhorn | Helmstedt | 25.05. |
3000 m Lauf |
9:39,32 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Dortmund | 17.05. | |
9:50,65 | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
9:53,01 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | LG Nordheide | Hamburg | 07.05. | |
9:53,12 | Spickhoff, Anne | 1997 | VfL Löningen | Osterode | 16.08. | |
10:06,94 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Hannover-Misburg | 18.08. | |
10:17,14 | Krüger, Jördis | 1987 | Hannover 96 | Minden | 21.06. | |
10:29,01 | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
10:31,9 | Sigmundzik, Janin | 1988 | TSV Kirchdorf | Altwarmbüchen | 10.06. | |
10:37,96 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Winsen/Luhe | 23.08. | |
10:42,80 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Zeven | 07.09. |
10:46,98 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Pinneberg | 25.05. | |
10:53,34 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Winsen/Luhe | 23.08. | |
10:54,07 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Osnabrück-Gretesch | 14.06. | |
10:54,30 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
10:57,38 | Nitschke, Christin | 1993 | Hannover 96 | Stadthagen | 21.10. | |
10:59,67 | Lampe, Isabella | 1997 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
11:02,2 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | Heiligenrode | 27.09. | |
11:06,76 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Zeven | 07.09. | |
11:09,13 | Siebert, Mareike | 1991 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. | |
11:11,80 | Seffers, Maria | 1996 | Lehrter SV | Sarstedt | 17.06. |
5000 m Lauf |
16:54,89 | Gryschka, Melina | 1994 | Hannover 96 | Arlington/USA | 25.03. | |
17:03,99 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Minden | 14.07. | |
18:10,89 | Krüger, Jördis | 1987 | Hannover 96 | Hildesheim | 22.04. | |
18:15,33 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Hildesheim | 22.04. | |
18:20,29 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.05. | |
18:26,90 | Sigmundzik, Janin | 1988 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 21.06. | |
18:28,9 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
18:34,36 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Königslutter | 09.08. | |
18:36,60 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 02.09. | |
18:42,91 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Göttingen | 11.06. |
18:56,93 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Winsen/Luhe | 16.08. | |
18:57,08 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Winsen/Luhe | 16.08. | |
19:04,7 | Waschkies, Karolin | 1993 | Hannover 96 | Oldenburg | 02.08. | |
19:13,61 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Minden | 14.07. | |
19:17,76 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 14.07. | |
19:24,10 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.06. | |
19:33,65 | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | Göttingen | 11.06. | |
19:34,19 | Kraft, Nicole | 1996 | LG Osnabrück | Minden | 14.07. | |
19:34,50 | Siebert, Mareike | 1991 | Hannover 96 | Minden | 14.07. | |
19:35,34 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. |
10000 m Lauf |
38:51,01 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 30.06. | |
39:06,53 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 30.06. | |
39:22,31 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Hildesheim | 22.04. | |
39:26,75 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 04.08. | |
40:58,85 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Hildesheim | 22.04. | |
41:09,82 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Minden | 04.08. | |
43:16,2 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
43:18,2 | Hirsemann, Dr. Gabi Karin | 1961 | Eintracht Hildesheim | Helmstedt | 20.10. | |
43:49,8 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | Borsum | 30.08. | |
43:51,8 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Borsum | 30.08. |
43:54,41 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Aarhus/DEN | 28.07. | |
45:07,30 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Delmenhorst | 30.06. | |
45:45,6 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | TSV Gnarrenburg | Buxtehude | 23.04. | |
45:50,9 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
46:10,2 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingfehn | 22.08. | |
46:47,1 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. | |
46:52,9 | Frenzel, Lydia | 1993 | SC Lüchow | Lüchow | 19.02. | |
46:55,1 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
47:09,83 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 11.08. | |
47:30,37 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. |
Stundenlauf |
14.903 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 29.04. | |
14.643 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Borsum | 30.08. | |
14.606 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 29.04. | |
13.770 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
13.494 | Hirsemann, Dr. Gabi Karin | 1961 | Eintracht Hildesheim | Helmstedt | 20.10. | |
13.074 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | Borsum | 30.08. | |
12.984 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
12.954 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | TSV Gnarrenburg | Buxtehude | 23.04. | |
12.840 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 29.10. | |
12.662 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. |
12.535 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. | |
12.528 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
12.409 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
12.300 | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | LG Papenburg/Aschendorf | Börger | 04.08. | |
12.245 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
12.210 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 14.10. | |
12.103 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 20.10. | |
12.047 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 20.10. | |
11.627 | Främke, Anja | 1965 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. | |
11.590 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
10 km Str. |
32:45 | Tola Geleto, Fate | 1987 | LG Braunschweig | Würzburg | 30.04. | |
36:45 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Hannover | 19.03. | |
36:55 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | LAC Langenhagen | Hameln | 01.04. | |
37:27 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Hamburg | 10.09. | |
37:42 | Pingpank, Svenja | 1996 | Hannover Athletics | Palma/ESP | 19.03. | |
37:54 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Bad Liebenzell | 03.09. | |
38:06 | Hermann, Miriam | 1992 | ULV Wolfsburg | Vorsfelde | 19.03. | |
38:17 | Gerbeaux, Emmanuelle | 1991 | Hannover Athletics | Palma/ESP | 19.03. | |
38:19 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
38:46 | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | Ihlienworth | 08.07. |
39:09 | Kuhn, Isabella | 1996 | SV Molbergen | Berlin | 08.10. | |
39:16 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:17 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | Hannover | 23.06. | |
39:21 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | Hannover | 19.03. | |
39:24 | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | Bremen | 01.10. | |
39:26 | Evers, Kerstin | 1977 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 02.09. | |
39:35 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
39:36 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Bremen | 01.10. | |
39:39 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. | |
39:43 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Paderborn | 15.04. |
10 km Str. Ma. |
2:00:46 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. |
Köppen, Olga (1978) - 39:39; Ahrens, Karolin (1980) - 40:09; Predki, Lara (1991) - 40:58 |
2:02:33 | VfL Oldenburg | Hannover | 19.03. |
Kipp, Michelle (1990) - 40:17; Voigt, Katharina (1984) - 40:28; Böttcher, Paula (1994) - 41:48 |
2:03:48 | Hannover Athletics I | Palma/ESP | 19.03. |
Pingpank, Svenja (1996) - 37:42; Gerbeaux, Emmanuelle (1991) - 38:17; Jedrzejewska, Joanna (1987) - 47:49 |
2:04:53 | Hannover 96 I | Hannover | 19.03. |
Eckert, Nadine (1989) - 41:05; Waschkies, Karolin (1993) - 41:36; Huwatscheck, Lisa (1991) - 42:12 |
2:06:10 | BV Garrel | Hannover | 19.03. |
Brandewie, Lea (1996) - 39:21; Harms, Swantje (1993) - 41:59; Harms, Neele (1996) - 44:50 |
2:06:15 | SV Rosche I | Hamburg | 10.09. |
Boe-Lange, Martina (1970) - 37:27; Schulz, Tanja (1963) - 42:54; Främke, Julia (1992) - 45:54 |
2:08:06 | Hannover 96 II | Hannover | 09.04. |
Bültena, Wiebke (1988) - 40:22; Nikoleit, Pia (1994) - 41:56; Schacht, Gabriele (1963) - 45:48 |
2:10:34 | LAC Langenhagen | Hannover | 19.03. |
Mewes, Gwendolyn (1984) - 38:20; Lyda, Hannelore (1958) - 44:31; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 47:43 |
2:10:52 | Hannover Athletics II | Hannover | 23.06. |
Sommer, Lena (1996) - 41:38; Hoffmann, Kathrin (1986) - 43:31; Schoenbeck, Tanja (1969) - 45:43 |
2:14:42 | LG Nienburg | Hannover | 19.03. |
Krinke, Nicole (1978) - 38:43; Bielenberg, Pia (1983) - 46:01; Kayka, Christiane (1965) - 49:58 |
2:16:22 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.03. |
Meier, Sabine (1966) - 43:20; Feldt, Martina (1959) - 45:13; Sanchez Möbius, Teresa (1970) - 47:49 |
2:17:50 | Hannover 96 III | Hannover | 19.03. |
Schroeder, Annett (1969) - 45:18; Schacht, Caterina (1995) - 45:52; Nitschke, Christin (1993) - 46:40 |
2:19:20 | VfL Löningen | Hannover | 19.03. |
Meyer, Lea (1997) - 36:45; Beckmann, Hildegard (1961) - 46:05; Alde, Hildegard (1950) - 56:30 |
2:20:33 | VfL Lingen | Lingen | 21.05. |
Niemann, Martina (1956) - 45:48; Dall, Anke (1964) - 47:00; Hinken, Andrea (1981) - 47:45 |
2:21:28 | LG Kreis Verden I | Thedinghausen | 15.10. |
Noack, Melanie (1980) - 44:51; Giesecke, Maren (1985) - 45:56; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 50:41 |
2:21:42 | LG Celle-Land | Hannover | 19.03. |
Quednau, Natalia (1974) - 43:05; Dressler, Dr. Britta (1968) - 48:23; Messmer, Sandra (1969) - 50:14 |
2:22:13 | SV Rosche II | Hamburg | 10.09. |
Guevarra, Joven (1973) - 46:04; Vorreyer, Marie (1999) - 46:40; Främke, Anja (1965) - 49:29 |
2:25:06 | LG Kreis Verden II | Hannover | 19.03. |
Prüser, Sonja (1973) - 42:51; Heger, Ingrid (1952) - 49:56; Lühring, Gisela (1959) - 52:19 |
2:30:03 | LAV 07 Bad Harzburg | Hannover | 19.03. |
Thoens, Nadine (1980) - 49:20; Zierdt, Iris (1976) - 50:01; Schütz, Janine (1981) - 50:42 |
2:35:26 | SC Lüchow | Wustrow | 25.03. |
Frenzel, Lydia (1993) - 47:46; Dippe, Jasmina (2000) - 51:35; Behn, Silvia (1964) - 56:05 |
Halbmarathon |
1:13:06 | Tola Geleto, Fate | 1987 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:21:40 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | LAC Langenhagen | Riva del Garda/ITA | 12.11. | |
1:22:58 | Hermann, Miriam | 1992 | ULV Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
1:23:05 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Hannover | 09.04. | |
1:24:19 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Zeven | 24.09. | |
1:24:54 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Liepe | 15.10. | |
1:25:13 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Aarhus/DEN | 06.08. | |
1:26:07 | Sommer, Lena | 1996 | Hannover Athletics | Zeven | 24.09. | |
1:26:53 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 09.04. | |
1:27:00 | Riske, Anna | 1977 | ULV Wolfsburg | Wolfsburg | 10.09. |
1:28:02 | Ahrens, Karolin | 1980 | Lüneburger SV | Wien/AUT | 23.04. | |
1:28:13 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | Zeven | 24.09. | |
1:28:33 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Zeven | 24.09. | |
1:28:39 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Zeven | 24.09. | |
1:29:28 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | LG Göttingen | Köln | 01.10. | |
1:30:22 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Zeven | 24.09. | |
1:30:22 | Meyer, Janina | 1991 | LC 93 Delmenhorst | Oldenburg | 22.10. | |
1:30:43 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | Braunschweig | 26.03. | |
1:30:52 | Kulgemeyer, Christin-Caroli | 1978 | OTB Osnabrück | Hannover | 09.04. | |
1:30:58 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 01.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:26:46 | ULV Wolfsburg | Hannover | 09.04. |
Hermann, Miriam (1992) - 1:22:58; Riske, Anna (1977) - 1:28:16; Roessler, Ines (1968) - 1:35:32 |
4:33:03 | Hannover 96 I | Hannover | 09.04. |
Huwatscheck, Lisa (1991) - 1:28:39; Waschkies, Karolin (1993) - 1:31:01; Siebert, Mareike (1991) - 1:33:23 |
4:34:08 | Lüneburger SV | Zeven | 24.09. |
Köppen, Olga (1978) - 1:28:33; Bensemann, Kathrin (1975) - 1:28:39; Stumpf-Goldbach, Kerstin (1969) - 1:36:56 |
4:34:59 | Hannover Athletics | Zeven | 24.09. |
Sommer, Lena (1996) - 1:26:07; Hoffmann, Kathrin (1986) - 1:30:22; Schoenbeck, Tanja (1969) - 1:38:30 |
4:49:58 | LG Nienburg | Hannover | 09.04. |
Krinke, Nicole (1978) - 1:23:05; Hackmann, Pia (1983) - 1:41:23; Wege-Beitsch, Julia (1980) - 1:45:30 |
4:58:00 | Hannover 96 II | Hannover | 09.04. |
Jaksic, Iris (1970) - 1:37:18; Schroeder, Annett (1969) - 1:38:14; Schacht, Caterina (1995) - 1:42:28 |
5:00:54 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. |
Meier, Sabine (1966) - 1:37:02; Feldt, Martina (1959) - 1:37:43; Aaronson, Stefanie (1966) - 1:46:09 |
5:02:35 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. |
Becker, Karin (1964) - 1:35:53; Wieja, Gaby (1968) - 1:42:16; Manzeck, Karin (1959) - 1:44:26 |
5:04:26 | LAC Langenhagen I | Hannover | 09.04. |
Lyda, Hannelore (1958) - 1:38:16; Czupryniak, Justyna (1978) - 1:40:03; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 1:46:07 |
5:20:11 | TKJ Sarstedt | Hannover | 09.04. |
Thürnau, Janine (1985) - 1:37:38; Gittermann, Annett (1964) - 1:42:21; Engelke, Waltraud (1951) - 2:00:12 |
5:22:11 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 09.04. |
Götting, Peggy (1982) - 1:38:36; Blümcke, Kirsten (1967) - 1:49:54; Thiele, Marina (1970) - 1:53:41 |
5:30:11 | LAV 07 Bad Harzburg I | Hannover | 09.04. |
Krumpen-Müller, Sabine (1969) - 1:44:27; Bittner, Andrea (1964) - 1:52:16; Feyerabend, Kathrin (1981) - 1:53:28 |
5:32:53 | LG Kreis Verden II | Hannover | 09.04. |
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:46:54; Heger, Ingrid (1952) - 1:48:56; Lühring, Gisela (1959) - 1:57:03 |
5:36:43 | Hannover 96 III | Hannover | 09.04. |
Gürsch, Melanie (1976) - 1:47:38; Neitzel, Katharina (1982) - 1:52:08; Weber, Meike (1963) - 1:56:57 |
5:45:23 | LAC Langenhagen II | Hannover | 09.04. |
Meisl, Nicole (1975) - 1:46:13; Slatkowsky, Julia (1965) - 1:59:10; Kluge, Maria-Luise (1944) - 2:00:00 |
5:51:30 | LAV 07 Bad Harzburg II | Hannover | 09.04. |
Thoens, Nadine (1980) - 1:56:19; Schütz, Janine (1981) - 1:56:38; Zierdt, Iris (1976) - 1:58:33 |
5:57:19 | VfL Bückeburg | Hannover | 09.04. |
Angelucci, Natalie (1967) - 1:45:56; Angelucci, Carolina (1992) - 2:04:58; Spang, Frauke (1969) - 2:06:25 |
6:06:06 | Post-SV Holzminden | Zeven | 24.09. |
Dorusch, Elke (1954) - 1:57:06; Struck, Marianne (1967) - 2:04:30; Röder, Gabriele (1964) - 2:04:30 |
6:08:37 | LG Lüneburg | Zeven | 24.09. |
Ruschmeyer, Tanja (1971) - 1:58:36; Eckhoff, Marianne (1972) - 2:01:48; Malec, Margrit (1956) - 2:08:13 |
Marathon |
2:27:48 | Tola Geleto, Fate | 1987 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
2:50:17 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | LAC Langenhagen | Berlin | 24.09. | |
3:00:41 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Berlin | 24.09. | |
3:01:12 | Stark, Katharina | 1992 | TuS Blau-Weiß Lohne | Bremen | 01.10. | |
3:12:22 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Frankfurt | 29.10. | |
3:12:47 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Bremen | 01.10. | |
3:14:06 | Schnieders, Kirsten | 1988 | LC Nordhorn | Löningen | 24.06. | |
3:15:07 | Meyer, Janina | 1991 | LC 93 Delmenhorst | Bremen | 01.10. | |
3:16:04 | Stanienda, Bianca | 1969 | SV Eintracht Hiddestorf | Springe | 25.03. | |
3:18:16 | Claretti, Alina | 1981 | Laufclub BlueLiner | Breslau/POL | 10.09. |
3:19:33 | Apel, Nadine | 1981 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
3:19:59 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Frankfurt | 29.10. | |
3:22:27 | Becker, Karin | 1964 | VfB Fallersleben | Hamburg | 23.04. | |
3:23:03 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Berlin | 24.09. | |
3:23:22 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Hannover | 09.04. | |
3:24:37 | Queren, Stefanie | 1978 | OTB Osnabrück | Hamburg | 23.04. | |
3:27:04 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 09.04. | |
3:27:35 | Horst, Hannelore | 1949 | TV Georgsmarienhütte | Frankfurt | 29.10. | |
3:28:09 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Hamburg | 23.04. | |
3:29:50 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | Frankfurt | 29.10. |
100 km |
17:22:09 | Sandelmann, Monika | 1957 | Ultrafriesen | Bottrop | 26.08. |
100 m Hürden 0.838m |
13,53 | +1,5 | Gilde, Svenja | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Kassel | 25.05. |
13,87 | +1,5 | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | Kassel | 25.05. |
14,26 | +0,0 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 01.07. |
14,53 | +0,0 | Funck, Annette | 1977 | TV Jahn Walsrode | Verden | 03.09. |
15,31 | +0,1 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Regensburg | 29.07. |
15,34 | +0,0 | Brodersen, Deborah | 1993 | LG Weserbergland | Papenburg | 17.06. |
15,38 | +0,0 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. |
15,39 | +0,0 | Paulick, Meike | 1997 | LAZ Celle | Zeven | 03.06. |
15,70 | -0,1 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 21.05. |
16,12 | -0,3 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 17.06. |
16,44 | +0,1 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
16,88 | -1,2 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Bad Oeynhausen | 05.06. |
16,89 | -0,8 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Braunschweig-Rüningen | 19.08. |
17,05 | +0,3 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
17,34 | +0,7 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 17.06. |
18,69 | -0,4 | Freise, Marina | 1991 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 21.05. |
18,75 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 13.08. | |
18,79 | -0,4 | Abramowski, Henriette | 1997 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 21.05. |
19,16 | -3,1 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. |
19,16 | +0,0 | Schölecke, Franziska | 1996 | MTV Schöningen | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
400 m Hürden 0.762m |
58,88 | Gläsner, Laura | 1996 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. | |
61,81 | Böhm, Tina | 1990 | OTB Osnabrück | Erfurt | 08.07. | |
62,42 | Petry, Aline | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. | |
68,52 | Schwanke, Katharina | 1997 | LG Osnabrück | Gladbeck | 03.06. | |
74,06 | Müller, Saskia | 1993 | TK zu Hannover | Garbsen | 01.05. |
3000 m Hindernis |
9:58,16 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | Bydgoszcz/POL | 15.07. | |
10:19,58 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Erfurt | 08.07. | |
10:28,99 | Gryschka, Melina | 1994 | Hannover 96 | Austin/USA | 30.03. | |
10:42,46 | Palmowski, Jana | 1988 | TuS Bersenbrück | Lawrence/USA | 20.04. | |
11:05,61 | Pingpank, Saskia | 1998 | Hannover Athletics | Jena | 27.05. | |
11:18,91 | Krüger, Jördis | 1987 | Hannover 96 | Regensburg | 10.06. |
4 x 100 m Staffel |
48,09 | StG Staffelteam NI | Göttingen | 11.06. |
Ruckert, Maren (1992); Heyna, Jana (1991); Reichenbach, Vanessa (1990); Schierholt, Johanna (1997) |
48,11 | LG Weserbergland | Erfurt | 09.07. |
Bähner, Lorena (1995); Garling, Isabell (1987); Gerlach, Isabell (1989); Reichert, Julia (1993) |
51,09 | SV Friedrichsfehn | Göttingen | 11.06. |
Drab, Johanna (2000); Hunfeld, Karina (1989); Grummert, Hanna (1990); Sandfort, Corinna (1987) |
51,65 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 13.08. |
Planert, Ines (2000); Bastek, Linda (1995); Horstmann, Jennifer (1994); Paul, Johanna (2003) |
51,86 | LG Osnabrück | Oldenburg | 21.05. |
Riehemann, Carmen (2000); Schowwe, Cecilia (1999); Schwanke, Katharina (1997); Westermann, Johanna (1997) |
52,27 | LG Peiner Land | Edemissen | 19.08. |
Elligsen, Lea (1998); Gödecke, Nina (1997); Fiene, Nele (2001); Schultalbers, Anna (1998) |
52,70 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg-Fallersleben | 02.05. |
Bunar, Lina (1998); Kramer, Pernilla (1996); Neyer, Anna (1998); Renner, Melina (1994) |
52,95 | DSC Oldenburg | Lingen | 17.09. |
Malek, Fenja (2004); Müller, Ruth (1996); Kaupert, Amelie (2002); Kliesch, Finja (2002) |
53,16 | StG Garrel-Molbergen-OTB | Lingen | 17.09. |
Goer, Jule (2001); Hindahl, Antonia (2000); Wiegard, Lisa (1999); Weymann, Sophie (1995) |
53,30 | SV Borussia Salzgitter | Vöhrum | 06.05. |
Benkert, Sophia (2001); Nöcel, Lena (1993); Achilles, Maren (1999); Kaletka, Carolin (1999) |
54,39 | TV Hude | Oldenburg | 21.05. |
Tietjen, Milena (1997); Gartzke, Sophie (2000); Urban, Svea (1999); Haberer, Kim (2000) |
54,76 | LG Göttingen | Göttingen | 19.08. |
Strohbusch, Sarah (1992); Wirth, Leoni (1998); Bosold, Anja (1998); Gerland, Elena (1992) |
54,87 | StG Löningen-Bothfeld-Bersenbr | Wunstorf | 21.06. |
Schmidt, Katharina (1988); Möhlmann, Nicole (1993); Hoffmann, Hannah (1993); Maronna, Svenja (1990) |
55,06 | LGG Ganderkesee | Celle | 18.06. |
Braunisch, Silvia (1959); Garde, Diana (1970); de Groot, Karen (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987) |
55,16 | StG Hannover96-Eint.Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 05.05. |
Abramowski, Henriette (1997); Fütterer, Diana (1986); Freise, Marina (1991); Richter, Simone (1994) |
55,34 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Lingen | 17.09. |
Jaschinski, Denise (2002); Bothe, Carolin (1997); Jerkovic, Lea (2001); Hinke, Franziska (2003) |
55,47 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. |
Teuber, Charlene (1994); Achilles, Jessica (1995); Wende, Melina Sophie (1995); Schmidt, Ann-Kathrin (1996) |
56,34 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Koch, Sonja (1967) |
56,38 | MTV Schöningen | Osterode | 21.05. |
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Fust, Pauline (2001); Schölecke, Laura (2000) |
56,47 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 07.05. |
Spors, Katharina (2000); Maaß, Virginia (1994); Schumann, Mira (2003); Retzlaff, Lisann (1999) |
4 x 400 m Staffel |
3:39,31 | StG Staffelteam NI I | Erfurt | 09.07. |
Janiak, Michelle (1998); Gläsner, Laura (1996); Kopf, Ann-Kathrin (1996); Spelmeyer, Ruth-Sophia (1990) |
4:03,84 | Hannover Athletics | Hannover-Misburg | 21.05. |
Lange, Klara (1999); Goltze, Merle (2000); Pingpank, Svenja (1996); Gerbeaux, Emmanuelle (1991) |
4:16,57 | LG Osnabrück | Hildesheim | 22.04. |
Riehemann, Carmen (2000); Schwanke, Katharina (1997); Schowwe, Cecilia (1999); Rasche, Johanna (1995) |
4:25,51 | StG Staffelteam NI II | Hildesheim | 22.04. |
Kramer, Henriette (1999); Jäger, Elisa (1997); Heyna, Jana (1991); Ruckert, Maren (1992) |
4:32,5 | LG Braunschweig | Wesendorf | 08.08. |
Wylegala, Anna-Katharina (1986); Mauer, Johanna (1999); Zalewski, Laura (2001); Evers, Michelle (2000) |
3 x 800 m Staffel |
6:59,61 | Hannover Athletics | Leverkusen | 18.06. |
Goltze, Merle (2000); Lange, Klara (1999); Pingpank, Svenja (1996) |
7:11,10 | StG Löningen-Bothfeld-Bersenbr | Hildesheim | 22.04. |
Hildebrandt, Maya (1998); Wilke, Anna (1995); Meyer, Lea (1997) |
7:14,55 | SV Friedrichsfehn | Neustadt a. Rbge. | 07.05. |
Ohlrogge, Sarah Katharina (1990); Drab, Johanna (2000); Hunfeld, Karina (1989) |
7:20,63 | StG Staffelteam NI | Hannover-Misburg | 16.09. |
Kuske, Luise (1996); Stephan, Anna (1993); Pröpsting, Marie (1998) |
7:23,01 | LG Braunschweig I | Hildesheim | 22.04. |
Radmilovic, Katja (1995); Lampe, Isabella (1997); Achilles, Jessica (1995) |
7:32,06 | LG Göttingen | Hildesheim | 22.04. |
Börner, Julia (1990); Hauck, Carolin (1989); Linke, Katharina (1996) |
7:54,82 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
Hecht, Tanja (1970); Balduhn, Ann-Kathrin (1995); Balduhn, Caroline (1995) |
8:14,85 | LG Braunschweig II | Hildesheim | 22.04. |
Teuber, Charlene (1994); Wende, Melina Sophie (1995); Schmidt, Ann-Kathrin (1996) |
10:29,3 | SC Lüchow | Lüchow | 21.06. |
Behn, Silvia (1964); Haacke, Petra (1960); Behn, Franziska (1986) |
Hochsprung |
1,87 | Onnen, Imke | 1994 | Hannover 96 | Kassel | 25.05. | |
1,68 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. | |
1,64 | Brodersen, Deborah | 1993 | LG Weserbergland | Papenburg | 17.06. | |
1,62 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Kienbaum | 12.08. | |
1,60 | Paulick, Meike | 1997 | LAZ Celle | Göttingen | 10.06. | |
1,60 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 17.06. | |
1,60 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 01.07. | |
1,54 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 07.05. | |
1,53 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. | |
1,51 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. |
1,50 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 30.05. | |
1,50 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 17.06. | |
1,50 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Celle | 17.06. | |
1,48 | Warncke, Saskia | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 06.05. | |
1,48 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Kalefeld | 27.08. | |
1,48 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | DSC Oldenburg | Lingen | 17.09. | |
1,47 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 13.08. | |
1,45 | Nöcel, Lena | 1993 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
1,44 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | SVG GW Bad Gandersheim | Garbsen | 01.05. | |
1,44 | Müller, Ruth | 1996 | DSC Oldenburg | Lingen | 17.09. |
Stabhochsprung |
4,51 | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | München | 26.07. | |
3,72 | Gödecke, Nina | 1997 | LG Peiner Land | Meinersen | 20.06. | |
2,95 | Ziemann, Dr. Christina | 1968 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 03.06. | |
2,80 | de Boer, Tina | 1988 | MTV Aurich | Schortens | 07.05. | |
2,30 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Uelzen | 27.05. | |
2,30 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Ahlen | 02.09. | |
1,90 | Palmowski, Jana | 1988 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 03.09. | |
1,86 | Arndt, Cathleen | 1995 | SG Misburg | Edemissen | 19.08. | |
1,80 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Celle | 18.06. | |
1,70 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Göttingen | Ahlen | 03.09. |
Weitsprung |
6,01 | +1,0 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
5,96 | +0,0 | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. |
5,69 | +0,3 | Schmidt, Thea | 1994 | LG Göttingen | Göttingen | 10.06. |
5,64 | +0,0 | Rieker, Lisanne | 1992 | LG Göttingen | Göttingen | 22.07. |
5,61 | -0,1 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. |
5,58 | +0,1 | Altmann, Friederike | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 10.06. |
5,57 | -0,2 | Franzmeier, Anna Carina | 1993 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. |
5,43 | -0,6 | Gödecke, Nina | 1997 | LG Peiner Land | Lingen | 17.09. |
5,42 | +1,7 | Götting, Julia | 1997 | SV Molbergen | Molbergen | 07.05. |
5,41 | +0,3 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Kienbaum | 13.08. |
5,24 | +0,0 | Brodersen, Deborah | 1993 | LG Weserbergland | Papenburg | 18.06. |
5,22 | +1,8 | Sack, Victoria | 1993 | LG Peiner Land | Edemissen | 19.08. |
5,21 | -0,1 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Kienbaum | 13.08. |
5,20 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Hannover | 21.05. | |
5,17 | -1,3 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Celle | 18.06. |
5,14 | -0,2 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 21.05. |
5,11 | +0,0 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | Celle | 18.06. |
5,11 | +0,7 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | DSC Oldenburg | Lingen | 17.09. |
5,05 | -0,3 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 18.06. |
5,01 | +0,0 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Kalefeld | 01.10. |
Dreisprung |
14,35 | +1,4 | Eckhardt, Neele | 1992 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. |
12,98 | +1,6 | Rieker, Lisanne | 1992 | LG Göttingen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
12,28 | +0,1 | Altmann, Friederike | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 11.06. |
12,10 | +1,0 | Schmidt, Thea | 1994 | LG Göttingen | Kassel | 25.05. |
11,42 | +0,4 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Kassel | 25.05. |
11,02 | +0,5 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Aarhus/DEN | 29.07. |
10,54 | +1,4 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 17.06. |
10,02 | -0,3 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Zittau | 02.07. |
9,96 | +0,5 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Zittau | 02.07. |
9,94 | -0,4 | Nöcel, Lena | 1993 | SV Borussia Salzgitter | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
9,63 | +0,0 | Schmedt, Sina | 1997 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 19.05. |
9,60 | +0,4 | Wilke, Anna | 1995 | TuS Bersenbrück | Lotte-Halen | 13.05. |
8,99 | -1,0 | Schölecke, Franziska | 1996 | MTV Schöningen | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
8,93 | +0,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. |
8,83 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. | |
8,66 | Ndotoni, Jessica | 1995 | MTV Schöningen | Schöningen | 20.06. |
Kugelstoß 4 kg |
13,13 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Göttingen | 11.06. | |
12,83 | Götting, Julia | 1997 | SV Molbergen | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
12,49 | Brodersen, Deborah | 1993 | LG Weserbergland | Papenburg | 17.06. | |
11,94 | Kielmann, Sonka | 1992 | Hannover 96 | Königsbrunn | 29.08. | |
11,55 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
11,46 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Celle | 17.06. | |
11,32 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
11,28 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Kienbaum | 12.08. | |
11,25 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 21.05. | |
11,24 | Schoer, Anna | 1992 | Rot-Weiss Cuxhaven | Göttingen | 11.06. |
11,21 | Schmidt, Katharina | 1988 | TuS Bothfeld | Sarstedt | 17.06. | |
11,10 | von Rönn, Louisa Maria | 1997 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. | |
10,71 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 12.05. | |
10,69 | Koß, Vanessa | 1997 | TuS Rotenburg | Verden | 29.04. | |
10,67 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Celle | 17.06. | |
10,48 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.06. | |
10,37 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 08.06. | |
10,33 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06. | |
10,31 | Duin, Imke | 1993 | SV Holtland | Oldenburg | 21.06. | |
10,31 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
Diskuswurf 1 kg |
44,89 | Kielmann, Sonka | 1992 | Hannover 96 | Königsbrunn | 29.08. | |
40,57 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Celle | 17.06. | |
40,43 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Auckland/NZL | 26.04. | |
39,75 | Grützner, Annika | 1993 | VfL Eintracht Hannover | Kassel | 25.05. | |
38,91 | Vogel, Jette | 1997 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
37,83 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
36,10 | Bieler, Sarah | 1995 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 14.01. | |
35,50 | Gerland, Elena | 1992 | LG Göttingen | Göttingen | 19.08. | |
32,50 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Meppen | 05.08. | |
32,43 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. |
32,03 | von Rönn, Louisa Maria | 1997 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. | |
31,37 | Görlich, Wenke Marie | 1989 | TuS Wunstorf | Lingen | 17.09. | |
31,21 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Lehrte | 18.03. | |
31,10 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Celle | 17.06. | |
30,75 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 08.06. | |
30,31 | Strohbusch, Sarah | 1992 | LG Göttingen | Uslar | 09.04. | |
30,28 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Hannover | 13.05. | |
29,56 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
29,31 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 23.08. | |
29,10 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Bremerhaven | 09.08. |
Hammerwurf 4 kg |
57,18 | van Amerom, Cathinca | 1996 | Hannover 96 | Leverkusen | 27.05. | |
55,12 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Braunschweig-Rüningen | 01.07. | |
42,45 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Celle | 18.06. | |
42,36 | Kloppenburg, Nele | 1996 | SV Union Salzgitter | Göttingen | 10.06. | |
42,13 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Erfurt | 04.03. | |
41,13 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 26.05. | |
38,68 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 26.05. | |
37,58 | Angermann, Adelheid | 1994 | LAV Meppen | Meppen | 07.01. | |
35,65 | Nagel, Mara | 1995 | Blexer TB | Nordenham | 29.04. | |
35,44 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Bremerhaven | 09.08. |
34,83 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Gronau | 28.05. | |
33,77 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Celle | 18.06. | |
32,59 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Erfurt | 04.03. | |
31,58 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Holtland | 27.05. | |
31,28 | Albrecht, Kimberly | 1996 | TV Loxstedt | Loxstedt | 25.03. | |
29,44 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
29,00 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen | 23.04. | |
26,59 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 18.03. | |
24,49 | Meyer, Viktoria | 1996 | VfL Horneburg | Horneburg | 18.03. | |
24,34 | Naujack, Fenja | 1997 | VfL Horneburg | Loxstedt | 25.03. |
Speerwurf 600 g |
45,17 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Göttingen | 10.06. | |
43,44 | Götting, Julia | 1997 | SV Molbergen | Oldenburg | 21.05. | |
42,97 | Mager, Fenja | 1995 | DSC Oldenburg | Göttingen | 10.06. | |
40,62 | Ebeling, Svenja | 1995 | VSV Rössing | Hannover | 14.05. | |
40,41 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Aarhus/DEN | 02.08. | |
39,87 | Brodersen, Deborah | 1993 | LG Weserbergland | Göttingen | 10.06. | |
37,59 | Bentrup, Celina | 1997 | FTSV Jahn Brinkum | Göttingen | 14.01. | |
36,14 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Göttingen | 10.06. | |
36,04 | Sorge, Alicia | 1997 | TuRa Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 19.08. | |
35,25 | Gnoth, Kirstin | 1973 | TuS Gildehaus | Gouda/NED | 11.06. |
35,01 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Kienbaum | 13.08. | |
34,16 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Zeven | 04.06. | |
33,93 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 18.06. | |
33,89 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 19.05. | |
33,77 | Kruse, Nina | 1997 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 02.04. | |
33,77 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Celle | 18.06. | |
33,05 | Kronenberger, Katharina | 1997 | LG Wesermünde | Spaden | 26.08. | |
32,53 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Lebenstedt | 29.04. | |
31,81 | Vogel, Jette | 1997 | TSV Gnarrenburg | Bremen-Huchting | 03.10. | |
31,16 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Erfurt | 05.03. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
3.330 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Hameln | 20.08. |
13,30(+0,6)-5,00(-0,5)-10,84-1,59-2:25,99 |
2.869 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. |
13,53(+2,4)-4,93(+1,3)-9,36-1,51-2:43,91 |
2.765 | Grönniger, Laura | 1997 | SV Germania Twist | Hameln | 20.08. |
13,97(+0,6)-4,52(+0,8)-11,21-1,43-2:40,25 |
2.688 | Bastek, Linda | 1995 | TuS Wunstorf | Hameln | 20.08. |
13,73(+0,6)-4,75(-0,2)-8,52-1,43-2:40,04 |
2.636 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Hameln | 20.08. |
13,45(+0,6)-4,65(+1,1)-8,98-1,39-2:45,42 |
2.396 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 25.06. |
13,7(+1,8)-4,71(+1,2)-7,73-1,43-2:58,8 |
2.316 | Hendrikse, Maartje | 1991 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
14,64(+0,6)-4,26(+1,2)-7,80-1,35-2:38,25 |
2.286 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Hameln | 20.08. |
14,51(+0,6)-4,44(-0,1)-8,31-1,35-2:49,71 |
2.282 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
14,38(+2,4)-4,28(+0,0)-8,36-1,27-2:41,14 |
2.257 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
14,47(+2,4)-3,95(+1,1)-9,82-1,39-2:55,51 |
2.186 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 02.09. |
14,80(-0,2)-4,53(-0,3)-7,24-1,24-2:40,73 |
2.139 | Bastek, Sonja | 1994 | TuS Wunstorf | Hameln | 20.08. |
14,79(+0,6)-4,37(+0,1)-7,36-1,31-2:48,41 |
2.100 | Göpel, Kristin | 1997 | TSG Hatten-Sandkrug | Lohne | 14.05. |
13,9-4,58-7,95-1,35-3:18,1 |
2.082 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
14,02(+1,4)-4,53(-0,5)-8,27-1,35-3:24,98 |
2.061 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
14,68(+0,6)-3,70(-0,2)-6,31-1,19-2:27,55 |
1.877 | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
15,52(+0,6)-3,78(+0,8)-6,48-1,15-2:32,50 |
1.814 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. |
14,80(+1,4)-4,07(-0,1)-8,24-1,19-3:08,77 |
1.778 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Hameln | 20.08. |
14,69(+2,4)-3,69(+2,2)-8,52-1,27-3:16,69 |
1.389 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Hameln | 20.08. |
15,19(+1,4)-3,42(+0,6)-8,53-1,23-4:15,41 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
7.113 | TuS Wunstorf | Hameln | 20.08. |
Bastek, Linda (1995) - 2.688; Bastek, Rieke (1997) - 2.286; Bastek, Sonja (1994) - 2.139 |
6.621 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
de Groot, Karen (1987) - 2.282; Meyer, Anna Magdalena (1987) - 2.257; Garde, Diana (1970) - 2.082 |
6.254 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
Hendrikse, Maartje (1991) - 2.316; Voigt, Katharina (1984) - 2.061; Kipp, Michelle (1990) - 1.877 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.079 | Rahn, Xenia | 1991 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 01.07./ |
14,26(+0,0)-1,60-12,44/27,13(+0,0)-5,31(+0,0)-39,74-2:29,20 | 02.07. |
4.916 | Brodersen, Deborah | 1993 | LG Weserbergland | Papenburg | 17.06./ |
15,34(+0,0)-1,64-12,49/26,74(+0,4)-5,24(+0,0)-39,25-2:35,18 | 18.06. |
4.838 | Jung, Lisa | 1997 | LG Göttingen | Kienbaum | 12.08./ |
15,51(-1,7)-1,62-11,28/26,27(-0,1)-5,41(+0,3)-30,04-2:24,37 | 13.08. |
4.714 | Nissen, Mareike | 1992 | VfL Eintracht Hannover | Papenburg | 17.06./ |
15,38(+0,0)-1,68-10,33/26,31(+0,4)-5,27(-0,8)-30,90-2:34,05 | 18.06. |
4.578 | Ohlrogge, Sarah Katharina | 1990 | SV Friedrichsfehn | Papenburg | 17.06./ |
16,56(+0,0)-1,60-11,02/27,35(+0,4)-5,16(+0,0)-31,91-2:21,72 | 18.06. |
4.008 | Bohmann, Kathleen | 1996 | LG Kreis Nord Stade | Papenburg | 17.06./ |
16,12(-0,3)-1,52-9,95/28,81(+0,6)-4,54(+0,0)-33,93-2:39,31 | 18.06. |
3.830 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
17,05(+0,3)-1,49-9,65/28,46(-1,1)-5,12(+0,0)-23,37-2:39,13 | 10.09. |
3.321 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | LG Braunschweig | Papenburg | 17.06./ |
19,42(+0,4)-1,40-9,10/27,58(+0,9)-4,31(-1,5)-27,69-2:45,84 | 18.06. |
3.211 | Jordan, Soraya | 1996 | MTV Hondelage | Papenburg | 17.06./ |
17,22(+0,4)-1,44-8,69/30,25(+0,9)-4,62(+0,0)-28,12-3:10,37 | 18.06. |
3.035 | Freise, Marina | 1991 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 13.05./ |
19,18(-1,5)-1,36-6,94/28,69(+0,9)-4,50(-0,2)-22,04-2:43,98 | 14.05. |
2.929 | Nöcel, Lena | 1993 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
20,19(+0,3)-1,45-7,99/28,65(-1,1)-4,48(+0,0)-23,18-3:04,48 | 10.09. |
2.900 | Richter, Simone | 1994 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
19,47(+0,3)-1,37-6,90/30,20(-1,1)-4,63(+1,4)-19,93-2:44,29 | 10.09. |
2.885 | Bastek, Rieke | 1997 | TuS Wunstorf | Papenburg | 17.06./ |
19,70(+0,4)-1,36-8,14/29,50(+0,9)-4,25(-0,1)-25,26-2:55,62 | 18.06. |
2.865 | Bastek, Sonja | 1994 | TuS Wunstorf | Papenburg | 17.06./ |
20,30(+0,0)-1,32-7,51/29,67(+0,4)-4,15(+0,0)-24,28-2:39,98 | 18.06. |
2.638 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
20,70(+0,0)-1,37-7,00/30,29(-0,7)-4,45(-0,5)-24,55-3:04,69 | 10.09. |
2.593 | Abramowski, Henriette | 1997 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
18,79(+0,0)-1,33-7,42/30,75(-1,1)-4,28(-0,2)-17,40-3:03,19 | 10.09. |
2.571 | Drechsler, Michelle | 1991 | FSV Sarstedt | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
20,20(+0,0)-1,33-5,15/30,72(-0,7)-4,38(+0,0)-18,73-2:43,58 | 10.09. |
2.467 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
20,59(+0,5)-1,28-6,69/30,66(+0,0)-4,30(+0,2)-22,20-3:00,36 | 02.07. |
2.378 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
19,91(-1,5)-1,36-7,28/30,71(+0,0)-4,28(+0,0)-15,96-3:17,09 | 14.05. |
2.181 | Schölecke, Franziska | 1996 | MTV Schöningen | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
19,16(+0,0)-1,21-7,82/32,60(-1,1)-4,16(+0,1)-18,72-3:24,62 | 10.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
9.368 | Eintracht Hildesheim | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
Fütterer, Diana (1986) - 3.830; Richter, Simone (1994) - 2.900; Kaune, Maren (1985) - 2.638 | 10.09. |
7.394 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
Gavenat, Michelle (1998) - 2.665; Weinert, Marlen Sophie (1997) - 2.378; Elligsen, Lea (1998) - 2.351 | 14.05. |
6.971 | TuS Wunstorf | Papenburg | 17.06./ |
Bastek, Rieke (1997) - 2.885; Bastek, Sonja (1994) - 2.865; Bastek, Linda (1995) - 1.221 | 18.06. |
DMM Gruppe 3 |
7.201 | SV Friedrichsfehn | Lingen | 17.09. |
6.998 | TuS Wunstorf | Lingen | 17.09. |
6.846 | LG Peiner Land | Lingen | 17.09. |
6.748 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Lingen | 17.09. |
6.684 | DSC Oldenburg | Lingen | 17.09. |
6.566 | StG Garrel-Molbergen-OTB | Lingen | 17.09. |
6.530 | TKJ Sarstedt | Lingen | 17.09. |
5.968 | LGG Ganderkesee I | Delmenhorst | 24.08. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
10,64 | +0,9 | Kirchhof, Tizian | 1998 | LG Osterode | Ulm | 04.08. |
10,83 | +1,5 | Maschke, Joshua | 1998 | TuS Altwarmbüchen | Ulm | 04.08. |
10,84 | +1,3 | Bunar, Magnus | 1998 | VfL Wolfsburg | Verden | 02.09. |
10,91 | +1,9 | Meyerhoff, Till | 1998 | TV Norden | Verden | 02.09. |
11,04 | +0,1 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Zeven | 03.06. |
11,26 | +0,5 | Wieczorek, Daniel | 1999 | OTB Osnabrück | Lotte-Halen | 13.05. |
11,26 | -0,7 | Struckmann, Tim | 1998 | SV Quitt Ankum | Warstein | 22.07. |
11,31 | +1,3 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Verden | 02.09. |
11,35 | +0,5 | Hey, Julian | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 02.09. |
11,36 | -0,9 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
11,36 | +1,4 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Berlin | 24.06. |
11,39 | +0,1 | Schmidt, Fabrice | 1998 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 22.09. |
11,42 | +0,2 | Renken, Stefan | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 17.06. |
11,43 | +0,2 | Schröer, Steffen | 1999 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. |
11,43 | +0,0 | Meyer, Michele | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
200 m Lauf |
22,20 | -0,8 | Bunar, Magnus | 1998 | VfL Wolfsburg | Verden | 03.09. |
22,33 | -0,1 | Kirchhof, Tizian | 1998 | LG Osterode | Osterode | 09.06. |
22,45 | -0,8 | Wieczorek, Daniel | 1999 | OTB Osnabrück | Verden | 03.09. |
22,50 | +1,4 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 21.06. |
22,56 | +0,9 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Bremen | 20.05. |
22,63 | -0,1 | Struckmann, Tim | 1998 | SV Quitt Ankum | Göttingen | 11.06. |
22,83 | -0,4 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Göttingen | 11.06. |
22,96 | -0,8 | Meyerhoff, Till | 1998 | TV Norden | Verden | 03.09. |
23,04 | +1,2 | Bahnmüller, Simon | 1998 | LG Braunschweig | Hannover | 27.05. |
23,09 | -0,7 | Meyer, Michele | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 03.09. |
23,13 | -0,7 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Verden | 03.09. |
23,14 | -0,5 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Hamburg | 16.07. |
23,35 | +0,4 | Grontzki, Jan Henrik | 1998 | VfL Bückeburg | Wunstorf | 24.05. |
23,47 | +0,3 | Düring, Adrian | 1999 | LG Osnabrück | Lotte-Halen | 13.05. |
23,49 | +0,1 | Plate, Gabriel | 1998 | SC Lüchow | Wittenberge | 29.04. |
400 m Lauf |
49,75 | Struckmann, Tim | 1998 | SV Quitt Ankum | Verden | 02.09. | |
50,28 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
50,42 | Düring, Adrian | 1999 | LG Osnabrück | Göttingen | 10.06. | |
50,75 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | |
50,79 | Kaiser, Jörn | 1998 | TSV Wennigsen | Hannover | 13.05. | |
50,83 | Renken, Stefan | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 17.06. | |
51,12 | Kirchhof, Tizian | 1998 | LG Osterode | Osterode | 21.05. | |
51,12 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 17.06. | |
51,24 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Warstein | 22.07. | |
51,28 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Hannover | 13.05. |
51,35 | Plate, Gabriel | 1998 | SC Lüchow | Oldendorf | 14.05. | |
51,53 | Paul, Fabian | 1999 | Hannover Athletics | Hannover | 13.05. | |
51,80 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Verden | 02.09. | |
52,09 | Zernick, Robin | 1998 | TuS Bothfeld | Edemissen | 04.06. | |
52,13 | Walz, Thomas | 1998 | Hannover Athletics | Hannover | 27.05. |
800 m Lauf |
1:51,56 | Dieterich, Max | 1999 | LG Braunschweig | Erfurt | 26.07. | |
1:53,28 | Achmus, Arne | 1998 | Delmenhorster TV | Ulm | 06.08. | |
1:55,93 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Heusden/BEL | 22.07. | |
1:57,14 | Iglesias, Eric | 1999 | TuS Bothfeld | Osterode | 09.06. | |
1:58,42 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Verden | 03.09. | |
1:58,48 | Kaiser, Jörn | 1998 | TSV Wennigsen | Zeven | 04.06. | |
1:58,99 | Warnecke, Daniel | 1998 | LG Celle-Land | Hamburg | 15.07. | |
1:59,72 | Martin, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Zeven | 04.06. | |
1:59,72 | Paul, Fabian | 1999 | Hannover Athletics | Zeven | 04.06. | |
2:00,64 | Spickhoff, Lars | 1999 | VfL Löningen | Göttingen | 11.06. |
2:01,54 | Zernick, Robin | 1998 | TuS Bothfeld | Garbsen | 01.05. | |
2:03,43 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Haldensleben | 13.05. | |
2:03,69 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Göttingen | 11.06. | |
2:05,22 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Hannover | 27.05. | |
2:06,21 | Oberbeck, Luis | 1999 | TSV Neuhof | Kalefeld | 01.10. |
1000 m Lauf |
2:34,7 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. | |
2:40,16 | Spickhoff, Lars | 1999 | VfL Löningen | Osterode | 16.08. | |
2:43,3 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. | |
2:47,21 | Meier, Robert | 1999 | TuS Bothfeld | Minden | 21.06. | |
2:47,81 | Willenbrock, Jos | 1999 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
2:59,90 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | LG Kreis Verden | Osterode | 16.08. |
1500 m Lauf |
3:57,24 | Pingpank, Maximilian | 1999 | Hannover Athletics | Antwerpen/BEL | 29.07. | |
4:02,99 | Iglesias, Eric | 1999 | TuS Bothfeld | Verden | 20.06. | |
4:03,62 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | Erfurt | 26.07. | |
4:05,13 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Göttingen | 22.07. | |
4:05,21 | Dieterich, Max | 1999 | LG Braunschweig | Verden | 02.09. | |
4:07,80 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Melle | 25.08. | |
4:08,67 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Hamburg | 16.07. | |
4:11,13 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | Göttingen | 22.07. | |
4:11,53 | Spickhoff, Lars | 1999 | VfL Löningen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:13,05 | Martin, Leon | 1998 | TSV Wennigsen | Göttingen | 22.07. |
4:13,93 | Achmus, Arne | 1998 | Delmenhorster TV | Delmenhorst | 08.06. | |
4:18,44 | Meier, Robert | 1999 | TuS Bothfeld | Göttingen | 22.07. | |
4:26,99 | Tammena, Sikko | 1999 | LG Braunschweig | Osterode | 21.05. | |
4:28,07 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Melle | 25.08. | |
4:28,67 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Zeven | 03.06. |
3000 m Lauf |
8:58,40 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Hannover-Misburg | 18.08. | |
8:59,21 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Verden | 03.09. | |
9:07,87 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:13,25 | Meier, Robert | 1999 | TuS Bothfeld | Hannover | 27.05. | |
9:16,02 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. | |
9:16,61 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | Verden | 03.09. | |
9:18,60 | Spickhoff, Lars | 1999 | VfL Löningen | Garbsen | 01.05. | |
9:20,62 | Hennseler, Ole | 1998 | MTV Seesen | Göttingen | 23.05. | |
9:37,36 | Tammena, Sikko | 1999 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
9:56,28 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Hannover | 27.05. |
10:11,85 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | Leer | 19.08. | |
10:36,86 | Lange, Fabian | 1999 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
10:42,47 | Vink, Arne Jan | 1998 | OSC Damme | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
11:21,0 | Casem, Cabdizamad | 1999 | LG Braunschweig | Schladen | 08.04. | |
11:29,5 | Pormann, Linus | 1999 | MTV Hondelage | Uslar | 14.10. |
5000 m Lauf |
15:10,38 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | Ulm | 04.08. | |
15:12,85 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Ulm | 04.08. | |
15:27,53 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
15:42,26 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
16:08,90 | Taube, Frederik | 1998 | LG Göttingen | Hamburg | 15.07. | |
16:09,48 | Meier, Robert | 1999 | TuS Bothfeld | Göttingen | 11.06. | |
16:52,74 | Spickhoff, Lars | 1999 | VfL Löningen | Hildesheim | 22.04. | |
16:57,4 | Greite, Lukas | 1999 | TSV Lelm | Helmstedt | 29.03. | |
17:13,62 | Beckemper, Marvin | 1998 | LC Nordhorn | Lingen | 17.09. | |
17:33,59 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 16.08. |
17:54,05 | Willenbrock, Jos | 1999 | VfL Lingen | Lingen | 17.09. | |
18:25,0 | Spieker, Tammo | 1998 | TuRa 07 Westrhauderfehn | Warsingfehn | 22.08. | |
18:33,33 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 21.05. | |
19:20,30 | Unverzagt, Toma | 1998 | LG Weserbergland | Hameln | 13.06. | |
19:35,9 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Nordenham | 16.09. |
10000 m Lauf |
36:36,8 | Meier, Robert | 1999 | TuS Bothfeld | Borsum | 30.08. | |
37:40,42 | Vink, Arne Jan | 1998 | OSC Damme | Minden | 04.08. | |
44:41,5 | Schümann, Dominik | 1998 | SC Lüchow | Lüchow | 19.02. |
10 km Str. |
31:45 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | Bad Liebenzell | 03.09. | |
33:07 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Hannover | 19.03. | |
33:47 | Fengler, Markus | 1999 | Hannover Athletics | Hannover | 19.03. | |
34:43 | Meier, Robert | 1999 | TuS Bothfeld | Hannover | 19.03. | |
35:03 | Schwanemann, Niklas | 1998 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 10.09. | |
35:11 | Spickhoff, Lars | 1999 | VfL Löningen | Hannover | 19.03. | |
35:35 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | Mesum | 02.12. | |
35:39 | Iglesias, Eric | 1999 | TuS Bothfeld | Hannover | 19.03. | |
35:55 | Beckemper, Marvin | 1998 | LC Nordhorn | Lingen | 21.05. | |
36:06 | Greite, Lukas | 1999 | TSV Lelm | Hannover | 19.03. |
36:45 | Nikolai, Robin | 1998 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 19.03. | |
38:22 | Borchert, Marius | 1999 | SV Molbergen | Cloppenburg | 30.09. | |
38:27 | Vink, Arne Jan | 1998 | OSC Damme | Diepholz | 09.09. | |
40:13 | Coenen, Tilmann | 1998 | BV Garrel | Garrel | 16.09. | |
40:34 | Spieker, Tammo | 1998 | TuRa 07 Westrhauderfehn | Papenburg | 09.04. |
10 km Str. Ma. |
1:42:22 | LG Osnabrück | Mesum | 02.12. |
Vennemann, Linus (2000) - 33:20; Huhtakangas, Nils (1999) - 33:27; Schöning, Timon (1999) - 35:35 |
1:47:44 | VfL Löningen | Hannover | 19.03. |
Spickhoff, Lars (1999) - 35:11; Siemer, Erik (2000) - 35:51; Pohl, Marvin (2001) - 36:42 |
1:51:34 | TuS Bothfeld | Hannover | 19.03. |
Meier, Robert (1999) - 34:43; Iglesias, Eric (1999) - 35:39; Zernick, Robin (1998) - 41:12 |
Halbmarathon |
1:19:50 | Nikolai, Robin | 1998 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 09.04. | |
1:19:52 | Beckemper, Marvin | 1998 | LC Nordhorn | Bremen | 01.10. | |
1:31:04 | Neudenberger, Leon | 1998 | LAV Alfeld | Hannover | 09.04. | |
1:37:57 | Rosenbrock, Lennart | 1998 | SG Beverstedt | Wellen | 06.08. |
Marathon |
3:17:19 | Beckemper, Marvin | 1998 | LC Nordhorn | Frankfurt | 29.10. |
110 m Hürden 0.991m |
15,13 | +0,0 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
15,26 | +1,5 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Verden | 03.09. |
15,92 | +1,2 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Osterode | 21.05. |
16,65 | +0,0 | Bargsten, Finn Erik | 1999 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 14.05. |
16,82 | +1,2 | Opperbeck, Tim | 1999 | LG Braunschweig | Osterode | 21.05. |
16,84 | -1,2 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Hamburg | 16.07. |
16,97 | +0,1 | Semmler, Tim | 1999 | LG Weserbergland | Garbsen | 01.05. |
17,55 | -0,4 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Regensburg | 30.07. |
17,65 | -1,4 | Emmrich, Jan | 2000 | Garbsener SC | Edemissen | 19.08. |
18,29 | +0,1 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 03.09. |
18,94 | +0,0 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
19,00 | +1,0 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Papenburg | 18.06. |
19,03 | -0,3 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 02.07. |
19,63 | +0,0 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Zeven | 03.06. |
19,99 | -0,2 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Braunschweig-Rüningen | 10.09. |
400 m Hürden 0.914m |
51,97 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Leverkusen | 17.06. | |
55,38 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
55,66 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | Ulm | 05.08. | |
59,36 | Zernick, Robin | 1998 | TuS Bothfeld | Hannover | 13.05. | |
61,85 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Hamburg | 15.07. | |
62,85 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 18.06. | |
63,06 | Münch, Quentin | 1998 | TuS Wettbergen | Hannover | 27.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
6:11,05 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | Zeven | 04.06. |
4 x 100 m Staffel |
43,10 | LG Osnabrück I | Verden | 03.09. |
Becker, Robin (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999) |
43,87 | LG Osterode | Verden | 03.09. |
Schalcher, Leander (2001); Kirchhof, Tizian (1998); Kirchhof, Paul (2002); Mann, Kilian (1999) |
43,93 | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück | Verden | 03.09. |
Euhus, Nick (2001); Wieczorek, Daniel (1999); Stukenberg, Paul (2001); Struckmann, Tim (1998) |
44,75 | SV Sparta Werlte | Oldenburg | 21.05. |
Jüngerink, Jan (1998); Janssen, Jonas (1998); Hanekamp, Nils (1998); Renken, Stefan (1998) |
45,04 | TSV Wennigsen | Verden | 03.09. |
Weber, Konrad (1999); Martin, Leon (1998); Kaiser, Jörn (1998); Kayser, Jonas (1999) |
45,41 | LAV Zeven | Verden | 03.09. |
Tietjen, Timon (1999); Fasel, Jost-Ole (2000); Dohrmann, Janik (1999); Michaelis, Joost (1999) |
45,90 | BTB Oldenburg | Lingen | 17.09. |
Pelzer, Florian (1999); Gutzeit, Tim (2002); Albrecht, Lasse (1999); Bühring, Felix (1999) |
46,20 | Delmenhorster TV | Verden | 03.09. |
Westphal, Torben Clemens (1998); Kuhfeld, Fabian (2000); Achmus, Arne (1998); Lippert, Jan (1999) |
46,62 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 13.08. |
Clauss, Leon (2001); Kleefeld, Dennis (2001); Ruppelt, Lucas (1999); Moldenhauer, Roodley (2002) |
47,21 | LG Peiner Land | Edemissen | 19.08. |
Paszkowski, Phil (2000); Mulero, Alexander (2000); Andreas, Jannik (1998); Könecke, Leander (2000) |
47,28 | VfB Fallersleben | Wolfsburg-Fallersleben | 16.09. |
Wiggers, Benno (1998); Reichelt, Josef (1998); Redeker, Gero Wolf (1998); Reichelt, Jacob (2002) |
47,87 | SC Lüchow | Zeven | 03.06. |
Schümann, Dominik (1998); Müller, Marcel (2000); Martens, Leon (1999); Plate, Gabriel (1998) |
48,0 | LG Osnabrück II | Osnabrück-Gretesch | 15.08. |
Backs, Floris (2003); Backs, Marian (1998); Köhler, Dario (1999); Nilsson, Marc (2000) |
4 x 400 m Staffel |
3:20,32 | LG Osnabrück | Erfurt | 08.07. |
Düring, Adrian (1999); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Hasselmann, Felix (1999) |
3:29,91 | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I | Hildesheim | 22.04. |
Wieczorek, Daniel (1999); Wilke, Thorsten (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998) |
3:33,25 | TuS Bothfeld | Hamburg | 18.05. |
Stoeber, Nils Ole (2001); Unverricht, Tom (2001); Wulff, Daniel (2001); Rybarczyk, Leo (2001) |
3:51,96 | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück II | Hildesheim | 22.04. |
Hilpert, Florian (1998); Wischemeyer, Benedikt (1999); Euhus, Nick (2001); Meißner, Malcolm (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
7:42,37 | LG Braunschweig | Erfurt | 09.07. |
Brecht, David (1998); Voigt, Johannes (2000); Dieterich, Max (1999) |
7:54,25 | LG Osnabrück | Erfurt | 08.07. |
Wienke, Sören (2001); Vennemann, Linus (2000); Huhtakangas, Nils (1999) |
7:56,92 | TSV Wennigsen | Leverkusen | 18.06. |
Kaiser, Jörn (1998); Schiel, Henning (2001); Martin, Leon (1998) |
7:57,54 | VfL Löningen | Erfurt | 08.07. |
Siemer, Falk (2000); Siemer, Erik (2000); Spickhoff, Lars (1999) |
8:02,03 | TuS Bothfeld | Hildesheim | 22.04. |
Zernick, Robin (1998); Meier, Robert (1999); Iglesias, Eric (1999) |
9:08,37 | TSV Burgdorf | Neustadt a. Rbge. | 07.05. |
Zänger, Cedric (1998); Schmidt, Mohamed-Salem (1999); Lange-Klapproth, Sören (2001) |
10:09,2 | SC Lüchow | Lüchow | 21.06. |
Schümann, Dominik (1998); Müller, Marcel (2000); Martens, Leon (1999) |
Hochsprung |
1,92 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | |
1,90 | Renken, Stefan | 1998 | SV Sparta Werlte | Oldenburg | 21.05. | |
1,85 | Bargsten, Finn Erik | 1999 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 14.05. | |
1,84 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. | |
1,80 | Emmermacher, Tobias | 1998 | MTV Friesen Bakede | Sarstedt | 17.06. | |
1,78 | Schröer, Steffen | 1999 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. | |
1,78 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Oldendorf | 14.05. | |
1,78 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Oldenburg | 21.05. | |
1,75 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Vöhrum | 06.05. | |
1,75 | Buß, Matthias | 1999 | SV Holtland | Oldenburg | 21.05. |
1,75 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Hamburg | 15.07. | |
1,72 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 03.08. | |
1,72 | Veenhuis, Torben | 1999 | TuS Weener | Leer | 19.08. | |
1,72 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Edemissen | 19.08. | |
1,69 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Hannover | 14.05. |
Stabhochsprung |
4,00 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Schortens | 07.05. | |
3,51 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 10.09. | |
3,50 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Papenburg | 18.06. | |
3,30 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Sarstedt | 05.05. | |
3,10 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
3,10 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
3,00 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 03.09. | |
2,83 | Morisse, Daniel | 1999 | BTB Oldenburg | Nienhagen | 25.05. | |
2,80 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Uelzen | 27.05. | |
2,71 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Braunschweig-Rüningen | 10.09. |
2,70 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 02.07. | |
2,50 | Hansel, Nils | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
2,20 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Papenburg | 18.06. | |
2,00 | Schümann, Dominik | 1998 | SC Lüchow | Uelzen | 27.05. | |
1,70 | Schönknecht, Lukas | 1999 | Velpker SV | Schöningen | 06.08. | |
1,70 | Hilpert, Florian | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 03.09. |
Weitsprung |
6,99 | -0,7 | Hey, Julian | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 02.09. |
6,70 | Kirchhof, Tizian | 1998 | LG Osterode | Osterode | 16.08. | |
6,66 | +0,0 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
6,59 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück | 23.09. | |
6,58 | +0,5 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 03.06. |
6,56 | +0,0 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Osterode | 21.05. |
6,54 | +1,9 | Renken, Stefan | 1998 | SV Sparta Werlte | Oldenburg | 21.05. |
6,36 | +0,1 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
6,34 | +1,1 | Knaak, Monte | 1999 | LG Göttingen | Hamburg | 16.07. |
6,31 | Severin, Niklas | 1998 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. |
6,25 | +0,0 | Lohrengel, Zeno | 1999 | LG Osterode | Osterode | 02.09. |
6,18 | +0,0 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Göttingen | 22.07. |
6,14 | +1,7 | Janssen, Jonas | 1998 | SV Sparta Werlte | Oldenburg | 21.05. |
6,10 | +1,8 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Garbsen | 01.05. |
6,09 | Wieczorek, Daniel | 1999 | OTB Osnabrück | Osnabrück | 04.09. |
Dreisprung |
14,52 | -0,1 | Hey, Julian | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Ulm | 05.08. |
12,90 | Pabst, Marek | 1998 | Fortuna Wirdum | Papenburg | 22.09. | |
12,60 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. | |
12,53 | +0,0 | Haug, Kevin | 1998 | Garbsener SC | Verden | 03.09. |
12,20 | +0,0 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Verden | 03.09. |
11,15 | Futterschneider, Aaron | 1998 | TSV Lelm | Königslutter | 30.07. | |
10,96 | Winter, Tim Ole | 1999 | Velpker SV | Helmstedt | 14.05. | |
10,12 | +0,3 | Dalaf, Sahin | 1998 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. |
9,56 | Zieseniß, Julian | 1999 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 19.08. |
Kugelstoß 6 kg |
14,63 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Stadthagen | 08.04. | |
14,56 | Bergmann, Ole | 1998 | SV Georgsheil | Verden | 02.09. | |
13,55 | Haupt, Johannes | 1998 | LG Nordheide | Verden | 02.09. | |
13,47 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Lingen | 17.09. | |
13,40 | Bode, Eric | 1998 | TuS Tossens | Verden | 02.09. | |
13,39 | Bohmann, Henrik | 1998 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. | |
12,87 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 09.04. | |
12,80 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Papenburg | 17.06. | |
12,44 | Cordes, Torben | 1999 | Heidmühler FC | Schortens | 07.05. | |
12,28 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 13.08. |
11,92 | Hänsler, Hannes | 1999 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 08.04. | |
11,73 | Fasel, Jost-Ole | 2000 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
11,63 | Noack, Sven | 1998 | TB Stöcken | Edemissen | 04.06. | |
11,48 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
11,43 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. |
Diskuswurf 1.75kg |
43,48 | Pelzer, Florian | 1999 | BTB Oldenburg | Verden | 02.09. | |
41,98 | Cordes, Torben | 1999 | Heidmühler FC | Verden | 02.09. | |
40,32 | Becker, Nico | 1998 | Heidmühler FC | Georgsheil | 30.08. | |
39,62 | Bergmann, Ole | 1998 | SV Georgsheil | Delmenhorst | 28.07. | |
37,98 | Haupt, Johannes | 1998 | LG Nordheide | Verden | 02.09. | |
36,87 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Sarstedt | 24.09. | |
36,44 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Verden | 02.09. | |
35,88 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
35,20 | Bode, Eric | 1998 | TuS Tossens | Aurich-Kirchdorf | 30.07. | |
35,01 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Hamburg | 15.07. |
34,79 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 09.04. | |
34,75 | Böse, Wilko | 2000 | VfL Germania Leer | Verden | 02.09. | |
31,33 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
31,24 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 01.04. | |
30,98 | Matterne, Casimir | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 14.01. |
Hammerwurf 6 kg |
67,94 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | Einbecker SV | Dischingen | 09.09. | |
60,00 | Kruse, Tobias | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 26.05. | |
59,12 | Mollowitz, Moritz | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Fränkisch-Crumbach | 03.06. | |
52,55 | Weinhöfer, Otto-Alexander | 1999 | Einbecker SV | Verden | 03.09. | |
51,41 | Macke, Lorenz | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Göttingen | 14.01. | |
50,89 | Pohl, Albrecht | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Göttingen | 14.01. | |
50,25 | Terschüren, Lasse | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | Wunstorf | 29.04. | |
48,05 | Austmeyer, Jan Lucas | 1998 | TSG Dissen | Dissen | 26.05. | |
42,47 | Riesenbeck, Jonas | 1998 | TSG Dissen | Dissen | 30.09. | |
29,24 | Folkers, Steffen | 1998 | SG Osterholzer LA | Bremen | 23.04. |
27,26 | Bode, Eric | 1998 | TuS Tossens | Nordenham | 29.04. | |
25,77 | Bergmann, Ole | 1998 | SV Georgsheil | Marienhafe | 20.09. | |
20,78 | Schümann, Dominik | 1998 | SC Lüchow | Lüchow | 03.10. | |
18,56 | Kaske, Richard | 1998 | SV Otzenia Otze | Wunstorf | 29.04. |
Speerwurf 800 g |
61,83 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | Delmenhorster TV | Ulm | 06.08. | |
60,58 | Schulz, Marco | 1998 | SG Rodenberg | Göttingen | 11.06. | |
57,23 | Matterne, Casimir | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. | |
57,05 | Hänsler, Hannes | 1999 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Hannover | 14.05. | |
53,76 | Bohmann, Henrik | 1998 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. | |
50,83 | Granzow, Lennart | 1999 | LG Weserbergland | Hameln | 20.08. | |
49,23 | Nolting, Christoph | 2000 | VfL Germania Leer | Papenburg | 22.09. | |
48,01 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 09.04. | |
47,17 | Michaelis, Joost | 1999 | LAV Zeven | Hamburg | 15.07. | |
47,15 | Kurka, Paul | 1999 | TSV Asendorf | Bremen | 23.04. |
44,86 | Machate, Kilian-Ringo | 1998 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
44,26 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 01.04. | |
43,89 | Eisenhauer, Felix | 1999 | TuS Tossens | Nordenham | 19.05. | |
42,87 | Bode, Eric | 1998 | TuS Tossens | Aurich-Kirchdorf | 30.07. | |
42,59 | Decker, Tilman | 1999 | SV Friedrichsfehn | Verden | 03.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.445 | Pieper, Linus | 1999 | SG Osterholzer LA | Papenburg | 17.06. |
11,12(+0,2)-6,52(-0,2)-9,97-1,84-51,12 |
3.431 | Renken, Stefan | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 17.06. |
11,42(+0,2)-6,44(+0,4)-10,91-1,84-50,83 |
3.334 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
11,51(+0,1)-6,36(+0,1)-9,85-1,84-50,75 |
3.266 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
11,36(-0,9)-6,40(+0,0)-11,74-1,72-53,55 |
3.162 | Hasselmann, Felix | 1999 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 23.09. |
11,4-6,59-10,52-1,68-53,0 |
3.052 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Regensburg | 29.07. |
11,80(+0,3)-5,92(+0,4)-11,76-1,69-53,41 |
2.970 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
11,79(+0,1)-6,44(+0,0)-11,09-1,60-55,51 |
2.955 | Gercken, Jannis | 1998 | TSV Wehdel | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
11,70(+0,1)-5,63(+0,0)-9,62-1,68-51,53 |
2.857 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Papenburg | 17.06. |
12,16(-0,7)-5,61(+0,0)-10,36-1,76-54,16 |
2.770 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 23.09. |
11,6-5,69-8,83-1,68-54,3 |
2.751 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 23.09. |
11,2-5,76-6,90-1,68-54,3 |
2.653 | Wiggers, Benno | 1998 | VfB Fallersleben | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
11,98(-1,2)-5,94(-0,1)-8,14-1,61-55,56 |
2.633 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 17.06. |
11,97(-0,7)-5,40(-1,1)-10,33-1,60-56,33 |
2.603 | Pabst, Marek | 1998 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 25.06. |
11,6(+1,7)-5,83(+1,5)-9,03-1,67-59,6 |
2.590 | Köhler, Simon | 2002 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 23.09. |
11,8-5,51-8,19-1,68-55,9 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
13.781 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 23.09. |
Hasselmann, Felix (1999) - 3.162; Rohling, André (2000) - 2.770; Stuckenberg, Finn (2000) - 2.751 | ||
Köhler, Simon (2002) - 2.590; Köhler, Dario (1999) - 2.508 |
9.989 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
Dieterich, Max (1999) - 2.548; Eichner, Tobias (1999) - 2.019; Tammena, Sikko (1999) - 2.007 | ||
Brecht, David (1998) - 1.746; Inci, Deniz (1999) - 1.669 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.058 | Andreas, Jannik | 1998 | LG Peiner Land | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
11,52(+0,7)-6,51(+0,0)-12,12-1,69-53,90/16,35(-0,2)-32,83-3,51-45,96-4:55,16 | 10.09. |
5.768 | Schröder, Tom | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
11,51(+0,1)-6,36(+0,1)-9,85-1,84-50,75/15,13(+0,0)-26,19-3,10-31,54-5:09,16 | 10.09. |
5.548 | Rozok, Tyl | 1999 | LG Weserbergland | Regensburg | 29.07./ |
11,80(+0,3)-5,92(+0,4)-11,76-1,69-53,41/17,55(-0,4)-26,72-3,40-38,86-4:45,72 | 30.07. |
5.096 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
11,79(+0,1)-6,44(+0,6)-11,09-1,60-55,51/18,94(+0,0)-29,98-3,10-38,40-5:25,13 | 10.09. |
4.886 | Wilke, Thorsten | 1998 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 02.09./ |
11,55(+0,1)-5,15-9,64-1,75-55,05/18,29(+0,1)-23,47-3,00-32,42-4:59,67 | 03.09. |
4.684 | Martens, Leon | 1999 | SC Lüchow | Papenburg | 17.06./ |
11,97(-0,7)-5,40(-1,1)-10,33-1,60-56,33/19,71(+1,0)-30,59-2,40-40,69-5:05,10 | 18.06. |
4.588 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Papenburg | 17.06./ |
12,16(-0,7)-5,61(+0,0)-10,36-1,76-54,16/19,00(+1,0)-19,86-2,20-29,68-5:00,72 | 18.06. |
4.516 | Simon, Marvin | 1998 | TSV Burgdorf | Braunschweig-Rüningen | 09.09./ |
12,50(+0,7)-5,37(+0,3)-11,84-1,45-56,81/19,99(-0,2)-33,14-2,71-32,34-5:05,23 | 10.09. |
4.072 | Hansel, Nils | 1999 | SG Osterholzer LA | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
12,22(+0,1)-5,03(+0,0)-8,17-1,60-55,96/21,64(+0,0)-19,83-2,50-38,77-5:09,07 | 10.09. |
4.005 | Helms, Ulrich | 1998 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 01.07./ |
13,04(+0,2)-4,58(+0,0)-8,11-1,48-56,47/19,03(-0,3)-19,72-2,70-27,17-4:35,49 | 02.07. |
2.943 | Schönknecht, Lukas | 1999 | Velpker SV | Schöningen | 05.08./ |
11,9-5,57-10,40-1,44-62,6/aufg.-17,58-1,70-32,16-aufg. | 06.08. |
DJMM Gruppe 2 |
8.848 | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück | Lingen | 17.09. |
DJMM Gruppe 3 |
5.830 | BTB Oldenburg | Lingen | 17.09. |
5.109 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 17.09. |
4.300 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,19 | +0,2 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Göttingen | 10.06. |
11,25 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 13.08. | |
11,29 | +1,6 | Eisner, Darius | 2000 | TV Dinklage | Verden | 02.09. |
11,32 | +1,7 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 02.09. |
11,41 | +0,5 | Seebode, Matthis | 2000 | LG Göttingen | Verden | 02.09. |
11,44 | +0,1 | Fink, Michael | 2000 | TV Cloppenburg | Zeven | 03.06. |
11,44 | +0,2 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. |
11,46 | +1,2 | Karsten, Jonah | 2000 | TV Norden | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
11,46 | +1,3 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. |
11,49 | +0,6 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Filderstadt | 10.06. |
11,52 | +0,1 | Markardt, Felix | 2000 | VfL Hameln | Göttingen | 10.06. |
11,53 | +0,7 | Grolla, Phil | 2001 | VfB Fallersleben | Nottwil/SUI | 04.08. |
11,55 | +1,3 | Albrecht, Emanuel | 2001 | TV Jahn Walsrode | Verden | 02.09. |
11,58 | +0,2 | Döbbel, Fabian | 2000 | MTV Bockenem | Hannover | 13.05. |
11,60 | +1,7 | Grewe, Luis | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 02.09. |
200 m Lauf |
22,64 | -0,7 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Verden | 03.09. |
22,88 | +0,8 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Edemissen | 04.06. |
22,97 | -0,4 | Fink, Michael | 2000 | TV Cloppenburg | Zeven | 04.06. |
22,97 | -0,5 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 22.07. |
23,18 | +0,6 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Hannover | 27.05. |
23,19 | -1,3 | Gerling, Bendix | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
23,24 | +0,0 | Karsten, Jonah | 2000 | TV Norden | Gladbeck | 03.06. |
23,40 | +0,9 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Wolfsburg-Fallersleben | 04.08. |
23,42 | -0,2 | Döbbel, Fabian | 2000 | MTV Bockenem | Hannover | 14.05. |
23,42 | +2,0 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
23,46 | -1,3 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Göttingen | 11.06. |
23,53 | -1,4 | Markardt, Felix | 2000 | VfL Hameln | Göttingen | 11.06. |
23,56 | -1,3 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | TuS Bothfeld | Göttingen | 11.06. |
23,61 | +1,6 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 22.08. |
23,63 | -1,4 | Eisner, Darius | 2000 | TV Dinklage | Göttingen | 11.06. |
400 m Lauf |
49,88 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Verden | 02.09. | |
50,80 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Filderstadt | 10.06. | |
51,05 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | SC Melle 03 | Göttingen | 10.06. | |
51,11 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Verden | 02.09. | |
51,29 | Wulff, Daniel | 2001 | TuS Bothfeld | Hannover-Misburg | 18.08. | |
51,43 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Papenburg | 17.06. | |
51,48 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | TuS Bothfeld | Göttingen | 10.06. | |
51,49 | Kleefeld, Dennis | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.06. | |
51,55 | Rohling, André | 2000 | LG Osnabrück | Warstein | 22.07. | |
52,46 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Verden | 02.09. |
52,72 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Edemissen | 04.06. | |
53,07 | Kaluza, Maximilian | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 13.05. | |
53,54 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Edemissen | 13.05. | |
53,4 | Vehndel, Jonas | 2000 | SV Concordia Ihrhove | Oldenburg | 02.08. | |
53,63 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | Oldenburg | 21.05. |
800 m Lauf |
1:57,18 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | SC Melle 03 | Zeven | 04.06. | |
1:58,21 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | Zeven | 04.06. | |
1:59,02 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 14.05. | |
2:00,12 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Hamburg | 15.07. | |
2:00,46 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 08.05. | |
2:00,84 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Verden | 29.04. | |
2:01,20 | Siemer, Falk | 2000 | VfL Löningen | Zeven | 03.06. | |
2:02,05 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | |
2:02,21 | Bresser, Jakob | 2000 | LG Lüneburg | Verden | 03.09. | |
2:02,77 | Kaluza, Maximilian | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 14.05. |
2:02,83 | Alt, Tobias | 2000 | VfL Wolfsburg | Verden | 03.09. | |
2:02,92 | Schiel, Henning | 2001 | TSV Wennigsen | Hamburg-Neugraben | 29.06. | |
2:03,01 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | Verden | 03.09. | |
2:03,08 | Stuckenberg, Finn | 2000 | LG Osnabrück | Papenburg | 29.05. | |
2:03,44 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Kalefeld | 27.08. |
1000 m Lauf |
2:35,2 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. | |
2:40,50 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
2:42,31 | Steffens, Derk | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 21.06. | |
2:43,38 | Vehndel, Jonas | 2000 | SV Concordia Ihrhove | Oldenburg | 21.06. | |
2:43,92 | Bunzel, Lukas | 2000 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 30.07. | |
2:43,8 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | Osnabrück-Gretesch | 15.08. | |
2:49,70 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Osterode | 16.08. | |
2:50,99 | Blancken, Lukas | 2000 | TV Lilienthal | Bremen | 20.05. | |
2:51,05 | Bötticher, Tobias | 2000 | LAV 07 Bad Harzburg | Uslar | 30.07. | |
2:56,14 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. |
3:02,84 | Hagen, Lukas | 2001 | TuS Haren | Papenburg | 22.09. | |
3:09,0 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Uslar | 19.05. | |
3:37,2 | Glebe, Georg | 2000 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
1500 m Lauf |
4:06,43 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Verden | 02.09. | |
4:08,30 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | Dortmund | 17.05. | |
4:09,93 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:11,48 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | Göttingen | 22.07. | |
4:11,80 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | SC Melle 03 | Melle | 25.08. | |
4:12,39 | Siemer, Falk | 2000 | VfL Löningen | Zeven | 03.06. | |
4:12,54 | Steffens, Derk | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:19,50 | Schiel, Henning | 2001 | TSV Wennigsen | Göttingen | 22.07. | |
4:20,28 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Verden | 20.06. | |
4:21,78 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | Wunstorf | 21.06. |
4:22,94 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 20.06. | |
4:24,99 | Pohle, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 30.08. | |
4:25,34 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Wunstorf | 21.06. | |
4:25,66 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Hamburg | 16.07. | |
4:26,44 | Bötticher, Tobias | 2000 | LAV 07 Bad Harzburg | Göttingen | 10.06. |
3000 m Lauf |
8:51,50 | Noodt, Mika | 2000 | VfL Wolfsburg | Ulm | 04.08. | |
8:58,29 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Rijssen/NED | 26.05. | |
9:00,66 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Osterode | 16.08. | |
9:03,86 | Bunzel, Lukas | 2000 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. | |
9:33,54 | Steffens, Derk | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Göttingen | 11.06. | |
9:37,88 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Zeven | 06.07. | |
9:42,09 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | Leer | 19.08. | |
9:42,59 | Voigt, Johannes | 2000 | LG Braunschweig | Göttingen | 11.06. | |
9:50,75 | Pohle, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 23.08. | |
10:01,69 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
10:09,42 | Alt, Tobias | 2000 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg-Vorsfelde | 25.04. | |
10:17,20 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 05.05. | |
10:42,44 | Miege, Rouven-Manuel | 2001 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
10:43,75 | Klemme, Daniel | 2001 | TSG Wildemann | Wolfenbüttel | 31.05. | |
10:43,84 | Tessmann, Niklas | 2001 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. |
5000 m Lauf |
15:52,62 | Bunzel, Lukas | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
16:54,7 | Steffens, Derk | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 04.04. | |
16:56,09 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | Papenburg | 22.09. | |
17:11,57 | Büngener, Aaron | 2000 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. | |
17:28,88 | Lammers, Maik | 2000 | TuS Haren | Papenburg | 22.09. | |
17:42,47 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. | |
17:47,00 | Vollmer, Alexander | 2000 | LG Eichsfeld | Osterode | 06.05. | |
18:18,2 | Vehndel, Jonas | 2000 | SV Concordia Ihrhove | Warsingfehn | 22.08. | |
18:34,1 | Miege, Rouven-Manuel | 2001 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Warsingfehn | 22.08. | |
19:22,3 | Hoffmann, Neil | 2001 | SV Brake | Nordenham | 16.09. |
20:02,76 | Klünder, Hannes | 2001 | Rot-Weiss Cuxhaven | Unterlüß | 06.05. | |
20:42,6 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 02.08. | |
21:25,53 | Paszkowski, Phil | 2000 | LG Peiner Land | Lingen | 17.09. |
10 km Str. |
32:51 | Noodt, Mika | 2000 | VfL Wolfsburg | Lehrte | 01.09. | |
33:20 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Mesum | 02.12. | |
34:06 | Bunzel, Lukas | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
34:34 | Steffens, Derk | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Essen | 25.11. | |
35:23 | Just, Jonas | 2001 | LG Osterode | Bremen | 01.10. | |
35:51 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | Hannover | 19.03. | |
36:17 | Reich, Timo | 2001 | SG Osterholzer LA | Bremen | 01.10. | |
36:18 | Pohl, Marvin | 2001 | VfL Löningen | Oldenburg | 22.10. | |
37:37 | Ferko, Stepans | 2002 | SV Molbergen | Berlin | 08.10. | |
37:41 | Lammers, Maik | 2000 | TuS Haren | Löningen | 24.06. |
37:45 | Klemme, Daniel | 2001 | TSG Wildemann | Wolfenbüttel | 24.09. | |
37:52 | Horand, Marek | 2003 | BV Garrel | Berlin | 08.10. | |
37:54 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | Stapelmoor | 04.08. | |
38:10 | Freise, Dennis | 2001 | LG Braunschweig | Altenau | 02.04. | |
38:30 | Mohrmann, Simon | 2001 | LG Kreis Verden | Verden | 16.06. |
Halbmarathon |
1:41:38 | Voigt, Thies | 2000 | MTV Aurich | Oldenburg | 22.10. |
110 m Hürden 0.914m |
14,93 | -1,1 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Filderstadt | 11.06. |
15,17 | -1,5 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Göttingen | 11.06. |
15,39 | -1,5 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
15,51 | +1,5 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Papenburg | 18.06. |
15,62 | +0,2 | Stender, Adrian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 14.05. |
15,69 | +0,2 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Hannover | 14.05. |
15,74 | -0,5 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Oldendorf | 14.05. |
16,23 | +0,5 | Schmidt, Andre | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Garbsen | 01.05. |
16,23 | +0,0 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
16,29 | +0,2 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 14.05. |
16,47 | +0,1 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Zeven | 03.06. |
16,52 | +0,2 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 14.05. |
16,74 | +0,4 | Clostermann, Mats | 2001 | VfL Stade | Harsefeld | 17.05. |
16,80 | +0,7 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Verden | 29.04. |
16,94 | +0,4 | Rybarczyk, Leo | 2001 | TuS Bothfeld | Papenburg | 18.06. |
400 m Hürden 0.838m |
56,42 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Hannover-Misburg | 18.08. | |
60,32 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Halstenbek | 03.09. | |
61,38 | Berg, Julian | 2000 | SV Germania Helstorf | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
65,63 | Willam, Robert | 2001 | TuS Wettbergen | Garbsen | 01.05. | |
67,02 | Tomforde, Lukas | 2000 | VfL Horneburg | Horneburg | 06.05. | |
67,07 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 18.06. | |
69,16 | Schmöcker, Robin | 2000 | Lehrter SV | Garbsen | 01.05. |
2000 m Hindernis 0.914m |
6:13,14 | Bunzel, Lukas | 2000 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 04.06. | |
6:17,69 | Vennemann, Linus | 2000 | LG Osnabrück | Zeven | 04.06. | |
7:06,15 | Bötticher, Tobias | 2000 | LAV 07 Bad Harzburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. | |
7:11,22 | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
43,78 | LG Osnabrück | Ulm | 04.08. |
Thöle, Pablo (2000); Stuckenberg, Finn (2000); Rohling, André (2000); Nilsson, Marc (2000) |
44,51 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
Stender, Adrian (2000); Rosen, Moritz (2001); Grewe, Luis (2001); Gerling, Bendix (2001) |
44,74 | TuS Bothfeld | Göttingen | 11.06. |
Wulff, Daniel (2001); Stoeber, Nils Ole (2001); Rybarczyk, Leo (2001); Unverricht, Tom (2001) |
45,87 | TSV Neustadt | Göttingen | 11.06. |
Leinemann, Nico (2002); Becker-Hounslow, Johannes (2001); Herschel, Björn (2000); Pfaff, Joris (2001) |
47,71 | LG Braunschweig | Göttingen | 11.06. |
Bruns, Nils Lennart (2002); Landmann, Nick Ruven (2001); Lesser, Theo (2001); Gillner, Jonas (2002) |
49,62 | LG Papenburg/Aschendorf I | Lingen | 17.09. |
Phan, Duy Nam (2002); Bendt, Mathis (2000); Beyer, Tobias (2000); Füllbrun, Lucas Nigel (2000) |
50,03 | MTV Soltau | Schneverdingen | 06.05. |
Polnikov, Nikita (2002); Beller, Niklas (2001); Willnat, Tamino (2002); Tewes, Matti (2001) |
51,93 | TV Bad Iburg | Lotte-Halen | 13.05. |
Bröskamp, Kai Christian (2001); Schubert, Marius (2001); Wolf, Marius (2001); Kassen, Felix (2002) |
54,27 | LG Papenburg/Aschendorf II | Lingen | 17.09. |
Ziolkowski, Maximilian (2003); Kurt, Hassan (2000); Freymuth, Jonas (2003); Meiners, Emil (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
8:13,98 | LG Osnabrück | Lingen | 07.09. |
Vennemann, Linus (2000); Rohling, André (2000); Wienke, Sören (2001) |
8:42,10 | VfL Löningen | Hildesheim | 22.04. |
Thünemann, Julius (2001); Pohl, Marvin (2001); Siemer, Erik (2000) |
10:03,78 | LG Nienburg | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Glück, Devin (2000); Tiegel, Nils (2001); Glück, Justin (2000) |
10:37,1 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 25.08. |
Albrecht, Tim (2004); Albrecht, Julius (2004); Gummert, Franz (2001) |
Hochsprung |
1,92 | Wiggerthale, Julius | 2000 | VfL Lingen | Leer | 19.08. | |
1,90 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Oldendorf | 14.05. | |
1,86 | Schmidt, Andre | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 10.06. | |
1,84 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Papenburg | 17.06. | |
1,84 | Meldau, Christoph | 2001 | LAZ Celle | Celle | 26.08. | |
1,81 | Götz, Dominic | 2000 | LG Osnabrück | Gladbeck | 03.06. | |
1,80 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Hannover | 17.05. | |
1,80 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Göttingen | 11.06. | |
1,80 | Moeken, Julian | 2001 | LC Nordhorn | Lingen | 17.09. | |
1,78 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig-Rüningen | 15.06. |
1,77 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Göttingen | 11.06. | |
1,76 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 29.04. | |
1,76 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Papenburg | 17.06. | |
1,76 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Leer | 19.08. | |
1,75 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 14.05. | |
1,75 | Ölkers, Jannik | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. |
Stabhochsprung |
4,65 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Meinersen | 20.06. | |
4,41 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 14.05. | |
4,30 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 20.08. | |
3,60 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Papenburg | 18.06. | |
3,40 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Hamburg | 07.05. | |
3,40 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Papenburg | 18.06. | |
3,40 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
3,00 | Rybarczyk, Leo | 2001 | TuS Bothfeld | Papenburg | 18.06. | |
2,95 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. | |
2,80 | Mulero, Alexander | 2000 | LG Peiner Land | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
2,70 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Stuhr-Moordeich | 21.05. | |
2,60 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 02.07. | |
2,50 | Pecorilli, Julian | 2000 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 03.09. | |
2,30 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Papenburg | 18.06. | |
2,23 | Morisse, Bastian | 2001 | BTB Oldenburg | Nienhagen | 25.05. |
Weitsprung |
6,94 | -1,1 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Oldendorf | 14.05. |
6,85 | +0,3 | Grewe, Luis | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
6,70 | +0,0 | Silze, Tim-Ole | 2001 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 02.09. |
6,63 | +1,4 | Mulero, Alexander | 2000 | LG Peiner Land | Edemissen | 19.08. |
6,50 | -1,2 | Karsten, Jonah | 2000 | TV Norden | Wilhelmshaven | 06.05. |
6,42 | -0,5 | Salifou, Fawzane | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 22.07. |
6,34 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. | |
6,31 | +0,4 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
6,30 | +0,5 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 28.07. |
6,29 | +0,2 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Filderstadt | 10.06. |
6,26 | +0,2 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 19.08. |
6,24 | -0,4 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 14.05. |
6,20 | +0,4 | Stender, Adrian | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
6,17 | -0,2 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
6,16 | Schmidt, Andre | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 08.04. |
Dreisprung |
14,00 | +0,0 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Göttingen | 22.07. |
12,77 | +0,3 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Lotte-Halen | 13.05. |
12,48 | +0,3 | Bollhorst, Jan | 2000 | VfB Munster | Göttingen | 10.06. |
12,18 | +0,0 | Siemonsen, Tom | 2000 | LG Kreis Verden | Göttingen | 10.06. |
11,79 | +1,0 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
11,73 | +0,6 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | LG Kreis Verden | Göttingen | 10.06. |
11,69 | Wiggerthale, Julius | 2000 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
11,51 | -0,8 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | TV Norden | Garbsen | 01.05. |
11,38 | +0,0 | Bai, Alexander | 2001 | TSV Eintracht Hittfeld | Göttingen | 10.06. |
11,09 | Brose, Niklas | 2001 | Velpker SV | Schöningen | 20.06. |
11,03 | +0,4 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. |
10,68 | +1,2 | Beller, Niklas | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
10,49 | Hanekamp, Dirk | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. | |
10,28 | +0,9 | Czyppull, Leonid | 2001 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 13.05. |
10,11 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 19.08. |
Kugelstoß 5 kg |
14,08 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. | |
13,78 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Bad Oldesloe | 09.04. | |
13,43 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 01.04. | |
13,11 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Adendorf | 19.07. | |
12,87 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Göttingen | 10.06. | |
12,33 | Paszkowski, Phil | 2000 | LG Peiner Land | Edemissen | 04.06. | |
12,24 | Bikker, Jannes | 2000 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 19.08. | |
12,23 | Lemke, David | 2001 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 24.09. | |
12,17 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Kalefeld | 01.10. | |
12,08 | Schmidt, Andre | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stadthagen | 08.04. |
12,02 | Grolla, Phil | 2001 | VfB Fallersleben | Nottwil/SUI | 05.08. | |
12,01 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | Einbecker SV | Wolfsburg | 18.05. | |
11,90 | Huber, Paul-Lukas | 2001 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 13.08. | |
11,88 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Molbergen | 07.05. | |
11,88 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
43,09 | Böse, Wilko | 2000 | VfL Germania Leer | Hannover | 27.05. | |
40,00 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Wunstorf | 29.04. | |
39,68 | Neumann, Bennet | 2001 | TV Cloppenburg | Göttingen | 10.06. | |
39,51 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Bremen | 23.04. | |
39,36 | Grolla, Phil | 2001 | VfB Fallersleben | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
38,47 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Oldendorf | 14.05. | |
38,47 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Adendorf | 19.07. | |
35,65 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 20.08. | |
35,63 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 13.05. | |
35,46 | Fiedler, Johannes | 2000 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 16.09. |
35,35 | Maibaum, Jonas | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Kalefeld | 01.10. | |
35,08 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 12.08. | |
33,93 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 13.05. | |
33,66 | Schaper, Torben | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. | |
33,03 | Lemke, David | 2001 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 24.09. |
Hammerwurf 5 kg |
72,14 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | Einbecker SV | Braunschweig-Rüningen | 02.07. | |
67,39 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Dischingen | 09.09. | |
31,77 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. | |
25,46 | Peters, Immo | 2001 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
17,82 | Bethge, Jakob | 2001 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. | |
13,16 | Beller, Niklas | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. |
Speerwurf 700 g |
55,98 | Nolting, Christoph | 2000 | VfL Germania Leer | Leer | 19.08. | |
51,00 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Bremen | 23.04. | |
50,25 | Maibaum, Jonas | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 30.04. | |
49,97 | Heidelberg, Julius | 2001 | LG Osterode | Uslar | 14.10. | |
46,83 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Delmenhorst | 01.04. | |
44,95 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Göttingen | 11.06. | |
44,44 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Wunstorf | 29.04. | |
44,03 | Fiedler, Johannes | 2000 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
43,91 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Kiel | 21.05. | |
43,70 | Rosen, Moritz | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Garbsen | 01.05. |
42,21 | Hanekamp, Dirk | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. | |
42,03 | Unverricht, Tom | 2001 | TuS Bothfeld | Hannover-Bothfeld | 23.09. | |
41,93 | Weimann, Philipp | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 17.06. | |
41,92 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 20.08. | |
41,39 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Zeven | 04.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.494 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Filderstadt | 10.06. |
11,49(+0,6)-6,29(+0,2)-13,96-1,75-50,80 |
3.293 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Kiel | 20.05. |
11,66(+0,0)-6,63(+0,0)-13,54-1,84-57,95 |
3.258 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
11,86(+0,0)-6,17(-0,2)-12,88-1,84-54,13 |
3.204 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Papenburg | 17.06. |
11,70(-0,3)-5,90(+0,0)-11,65-1,76-51,43 |
3.019 | Schmidt, Andre | 2000 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Papenburg | 17.06. |
12,10(+0,3)-5,84(+0,0)-11,84-1,84-55,51 |
3.000 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Papenburg | 17.06. |
11,82(+0,3)-6,10(+0,0)-11,06-1,68-54,28 |
2.866 | Albrecht, Emanuel | 2001 | TV Jahn Walsrode | Papenburg | 17.06. |
11,70(+0,3)-5,87(+0,0)-10,07-1,68-55,53 |
2.828 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
11,64(+0,0)-5,51(+0,0)-9,82-1,68-54,49 |
2.812 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Papenburg | 17.06. |
11,72(-0,3)-5,60(+0,0)-12,17-1,68-58,71 |
2.798 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
12,01(+0,1)-5,75(-0,4)-11,88-1,69-58,07 |
2.735 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
12,26(-1,0)-5,57(-0,8)-10,02-1,61-53,07 |
2.723 | Rybarczyk, Leo | 2001 | TuS Bothfeld | Papenburg | 17.06. |
12,22(-0,3)-5,55(+0,0)-10,58-1,60-54,04 |
2.707 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
12,52(+0,0)-5,80(+0,0)-10,19-1,72-56,14 |
2.693 | Wallrabe, Niklas | 2001 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
12,11(-1,0)-5,44(-0,2)-13,19-1,65-60,04 |
2.613 | Paszkowski, Phil | 2000 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
12,04(-0,2)-5,00(+0,0)-11,54-1,60-56,36 |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
11.788 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
Nowitschichin, Edmont (2000) - 2.921; Trautmann, Gentino (2000) - 2.798; Steffens, Oskar (2000) - 2.161 | ||
Vukcevic, Luka (2001) - 2.135; Steffen, Maurice (2002) - 1.773 |
10.766 | LG Braunschweig | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
Bänsch, Tino (2000) - 2.436; Gillner, Jonas (2002) - 2.261; Lesser, Theo (2001) - 2.148 | ||
Landmann, Nick Ruven (2001) - 2.086; Bennewitz, Nick (2002) - 1.835 |
8.631 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06. |
Kruth, Tom (2001) - 2.142; Füllbrun, Lucas Nigel (2000) - 2.118; Geppert, Christian (2000) - 1.772 | ||
Phan, Duy Nam (2002) - 1.526; Nobis, Justin (2000) - 1.073 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.777 | Meyer, Marcel | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 19.08./ |
11,70(-0,6)-6,21(-0,2)-13,91-1,80-50,87/14,94(+1,2)-38,66-4,30-41,99-4:46,17 | 20.08. |
6.164 | Hast, Thorben | 2001 | Hannover 96 | Bernhausen | 19.08./ |
11,85(+0,0)-6,26(-0,2)-11,41-1,74-52,00/15,95(+0,0)-35,65-3,30-41,92-4:29,23 | 20.08. |
6.003 | Tewes, Matti | 2001 | MTV Soltau | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
11,86(+0,0)-6,17(-0,2)-12,88-1,84-54,13/15,53(+0,0)-33,45-3,50-41,83-5:15,44 | 10.09. |
5.869 | Möller, Jonas | 2000 | LG Nordheide | Kiel | 20.05./ |
11,66(+0,0)-6,63(+0,0)-13,54-1,84-57,95/16,06(+0,0)-30,87-3,20-43,91-5:17,60 | 21.05. |
5.232 | Rybarczyk, Leo | 2001 | TuS Bothfeld | Papenburg | 17.06./ |
12,22(-0,3)-5,55(+0,0)-10,58-1,60-54,04/16,94(+0,4)-32,60-3,00-40,13-4:59,76 | 18.06. |
5.186 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
11,97(-1,0)-6,12(+0,0)-10,06-1,69-54,34/16,57-23,85-2,70-38,42-5:02,65 | 21.05. |
5.163 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | LG Nordheide | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
12,52(+0,0)-5,80(+0,0)-10,19-1,72-56,14/16,23(+0,0)-27,66-3,40-35,36-5:11,03 | 10.09. |
4.892 | Paschek, Malte | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
11,64(+0,0)-5,51(+0,0)-9,82-1,68-54,49/17,06(+0,0)-25,37-2,20-39,43-5:18,35 | 10.09. |
4.889 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Papenburg | 17.06./ |
11,72(-0,3)-5,60(+0,0)-12,17-1,68-58,71/17,25(+0,4)-29,37-2,30-42,09-5:38,92 | 18.06. |
4.843 | Waldeck, Jakob | 2000 | LG Weserbergland | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
12,26(-1,0)-5,57(-0,8)-10,02-1,61-53,07/17,84(+1,1)-26,36-2,70-30,44-4:55,75 | 21.05. |
4.183 | Trautmann, Gentino | 2000 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
12,01(+0,1)-5,75(-0,4)-11,88-1,69-58,07/aufg.(+0,1)-31,59-3,80-31,99-aufg. | 21.05. |
3.630 | Doleske, Felix | 2001 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 01.07./ |
12,57(+0,0)-4,82(-0,4)-11,58-1,60-66,57/21,21(-1,8)-30,42-2,60-31,53-6:28,75 | 02.07. |
3.516 | Vukcevic, Luka | 2001 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
12,89(+0,1)-5,10(-0,5)-10,74-1,61-65,54/aufg.(+0,1)-29,95-3,50-39,55-aufg. | 21.05. |
3.467 | Pecorilli, Julian | 2000 | TuS Bersenbrück | Ahlen | 02.09./ |
12,82(+0,4)-5,13-9,51-1,60-68,30/19,35(+0,1)-23,04-2,50-30,96-6:22,64 | 03.09. |
3.330 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06./ |
12,11(-0,3)-5,32(+0,0)-8,68-o.g.V.-54,07/aufg.-26,50-o.g.V.-20,45-4:45,04 | 18.06. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
12.885 | MTV 49 Holzminden | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
Nowitschichin, Edmont (2000) - 5.186; Trautmann, Gentino (2000) - 4.183; Vukcevic, Luka (2001) - 3.516 | 21.05. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,90 | +0,4 | Janiak, Michelle | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. |
12,05 | +0,2 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 03.06. |
12,06 | +1,4 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
12,08 | +0,5 | Bulmahn, Luna | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Ulm | 04.08. |
12,09 | +1,1 | Kluwig, Leonie | 1998 | TSV Eintracht Hittfeld | Verden | 02.09. |
12,20 | +0,6 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Bremen | 20.05. |
12,28 | +1,5 | Boldt, Augustine | 1999 | LG Nordheide | Hamburg | 15.07. |
12,42 | +0,1 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Göttingen | 10.06. |
12,45 | +1,8 | Doerks, Pauline | 1999 | MTV Hanstedt | Hamburg-Neugraben | 01.06. |
12,57 | -0,4 | Hoppe, Miriam | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
12,60 | +0,1 | Fiedler, Henrike | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. |
12,69 | +0,0 | Böder, Luna | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 03.06. |
12,70 | +1,8 | Bunar, Lina | 1998 | VfL Wolfsburg | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
12,75 | +1,5 | Ihnen, Freya | 1999 | SV Georgsheil | Gladbeck | 03.06. |
12,78 | +1,4 | Borgmann, Anne | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 07.05. |
12,78 | +1,0 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
200 m Lauf |
24,48 | -0,2 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Bremen | 20.05. |
24,57 | -0,5 | Janiak, Michelle | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 14.05. |
24,68 | +1,5 | Bulmahn, Luna | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Ulm | 05.08. |
24,72 | +1,4 | Boldt, Augustine | 1999 | LG Nordheide | Ulm | 05.08. |
24,87 | +1,7 | Schulz, Tabea | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
24,87 | +1,7 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Zeven | 04.06. |
25,48 | -1,1 | Kluwig, Leonie | 1998 | TSV Eintracht Hittfeld | Verden | 03.09. |
25,83 | +0,6 | Hoppe, Miriam | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
25,84 | -1,3 | Bunar, Lina | 1998 | VfL Wolfsburg | Göttingen | 11.06. |
26,12 | -0,9 | Böder, Luna | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
26,12 | +0,0 | Kramer, Henriette | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 16.08. |
26,30 | -0,8 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Verden | 03.09. |
26,35 | +0,6 | Ihnen, Freya | 1999 | SV Georgsheil | Gladbeck | 03.06. |
26,45 | Lange, Klara | 1999 | Hannover Athletics | Hannover-Misburg | 18.08. | |
26,46 | +0,8 | Doerks, Pauline | 1999 | MTV Hanstedt | Hamburg-Neugraben | 01.06. |
400 m Lauf |
53,63 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Regensburg | 10.06. | |
54,71 | Janiak, Michelle | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Ulm | 06.08. | |
55,60 | Bulmahn, Luna | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Regensburg | 10.06. | |
57,42 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | LG Nordheide | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
57,90 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 21.06. | |
58,38 | Lange, Klara | 1999 | Hannover Athletics | Göttingen | 22.07. | |
58,80 | Kramer, Henriette | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 02.09. | |
60,24 | Gavenat, Michelle | 1998 | LG Peiner Land | Göttingen | 22.07. | |
60,55 | Klein, Laura Sophie | 1998 | TSV Wennigsen | Hannover | 13.05. | |
60,64 | Riedel, Annika | 1999 | Eintracht Hildesheim | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
60,73 | Koers, Anna-Lena | 1999 | LAV Meppen | Meppen | 27.05. | |
61,04 | Heidner, Sarah | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 13.05. | |
61,71 | Schultalbers, Anna | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 04.06. | |
62,95 | Sievers, Stefanie | 1998 | LG Emstal Dörpen | Oldenburg | 21.05. | |
63,17 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Hildesheim | 25.05. |
800 m Lauf |
2:10,88 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Göttingen | 11.06. | |
2:13,66 | Koers, Anna-Lena | 1999 | LAV Meppen | Hamburg | 15.07. | |
2:17,12 | Heidner, Sarah | 1999 | Eintracht Hildesheim | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
2:17,37 | Brüning, Teresa | 1998 | Eintracht Hildesheim | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
2:17,58 | Hildebrandt, Maya | 1998 | TuS Bothfeld | Osterode | 09.06. | |
2:17,82 | Pröpsting, Marie | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 03.09. | |
2:17,99 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | SC Melle 03 | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
2:19,34 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | LG Nordheide | Göttingen | 11.06. | |
2:19,79 | Klein, Laura Sophie | 1998 | TSV Wennigsen | Hamburg-Neugraben | 29.06. | |
2:21,56 | Riedel, Annika | 1999 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 04.06. |
2:23,47 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Zeven | 04.06. | |
2:23,66 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Sarstedt | 17.06. | |
2:25,10 | Schultalbers, Anna | 1998 | LG Peiner Land | Göttingen | 11.06. | |
2:25,90 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 27.05. | |
2:26,75 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | Kalefeld | 08.06. |
1500 m Lauf |
4:40,68 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | SC Melle 03 | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:44,22 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Zeven | 03.06. | |
4:45,53 | Pingpank, Saskia | 1998 | Hannover Athletics | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:45,69 | Hildebrandt, Maya | 1998 | TuS Bothfeld | Göttingen | 10.06. | |
4:46,70 | Brüning, Teresa | 1998 | Eintracht Hildesheim | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:47,54 | Pröpsting, Marie | 1998 | VfL Eintracht Hannover | Ulm | 06.08. | |
4:51,88 | Hampel, Laura | 1999 | Eintracht Hildesheim | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:58,87 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | Hamburg | 16.07. | |
5:07,12 | Reich, Alina | 1999 | SG Osterholzer LA | Verden | 02.09. | |
5:07,82 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
5:08,03 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | Hamburg | 16.07. | |
5:12,65 | Riedel, Annika | 1999 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 09.06. | |
5:19,96 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Hannover | 13.05. | |
5:31,21 | van Veen, Jana | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | |
5:32,38 | Hänseroth, Jenny | 1998 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
3000 m Lauf |
9:52,07 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Ulm | 06.08. | |
9:57,15 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Karlsruhe | 19.05. | |
10:16,69 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | SC Melle 03 | Hamburg | 15.07. | |
10:24,33 | Koers, Anna-Lena | 1999 | LAV Meppen | Leer | 19.08. | |
10:24,83 | Hampel, Laura | 1999 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 17.06. | |
10:25,06 | Pingpank, Saskia | 1998 | Hannover Athletics | Verden | 03.09. | |
10:27,32 | Hildebrandt, Maya | 1998 | TuS Bothfeld | Wolfenbüttel | 31.05. | |
11:11,27 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 15.07. | |
11:16,27 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
11:20,44 | Reich, Alina | 1999 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
11:28,54 | Weissert, Laura | 1999 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |
11:29,51 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | Delmenhorster TV | Wunstorf | 24.05. | |
12:13,04 | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | Leer | 19.08. | |
12:43,02 | Rust, Anica | 1999 | Lüneburger SV | Winsen/Luhe | 23.08. | |
14:26,41 | Kreye, Kadiya | 1998 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Salzgitter-Lebenstedt | 29.04. |
5000 m Lauf |
17:33,65 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Leverkusen | 17.06. | |
18:00,35 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | SC Melle 03 | Bautzen | 13.05. | |
18:37,36 | Roos, Tessa | 1998 | SV Holtland | Hildesheim | 22.04. | |
18:42,48 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hildesheim | 22.04. | |
19:00,30 | Hampel, Laura | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 22.04. | |
19:44,12 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | Delmenhorster TV | Hildesheim | 22.04. | |
19:49,57 | Weissert, Laura | 1999 | SV Rosche | Hildesheim | 22.04. | |
20:25,65 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | Osterode | 02.09. | |
20:48,18 | Waida, Emilia | 1999 | LG Eichsfeld | Osterode | 06.05. | |
22:00,54 | Rust, Anica | 1999 | Lüneburger SV | Winsen/Luhe | 16.08. |
22:17,21 | Achter, Nina | 1998 | TuS Haren | Papenburg | 22.09. | |
23:55,1 | Lenartz, Pauline | 1999 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Oldenburg | 02.08. | |
26:21,63 | Welk, Lisa | 1999 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 06.05. |
10 km Str. |
37:02 | Schiel, Antonia | 1998 | TSV Wennigsen | Springe | 25.03. | |
37:38 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
39:18 | Hampel, Laura | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
39:35 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | SC Melle 03 | Hannover | 19.03. | |
40:02 | Reich, Alina | 1999 | SG Osterholzer LA | Bremen | 01.10. | |
40:44 | Brüning, Teresa | 1998 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
40:46 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 19.03. | |
41:08 | Hildebrandt, Maya | 1998 | TuS Bothfeld | Hannover | 19.03. | |
41:40 | Heidner, Sarah | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
43:05 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | Delmenhorster TV | Bremen | 01.10. |
44:37 | Rust, Anica | 1999 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. | |
46:40 | Vorreyer, Marie | 1999 | SV Rosche | Hamburg | 10.09. | |
46:59 | Hänseroth, Jenny | 1998 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. | |
48:14 | van Veen, Jana | 1999 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. | |
48:30 | van Veen, Verena | 1999 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
10 km Str. Ma. |
1:56:47 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. |
Vogelgesang, Lisa (1999) - 37:38; Hampel, Laura (1999) - 39:18; Peuke, Carolin (2000) - 39:51 |
2:10:00 | SG Osterholzer LA | Hannover | 19.03. |
van Beek, Lea (2000) - 42:14; Reich, Alina (1999) - 43:19; van Beek, Frederike (2000) - 44:27 |
2:23:43 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
Hänseroth, Jenny (1998) - 46:59; van Veen, Jana (1999) - 48:14; van Veen, Verena (1999) - 48:30 |
Halbmarathon |
1:35:16 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | Delmenhorster TV | Oldenburg | 22.10. | |
1:40:56 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Wolfsburg | 10.09. | |
2:15:43 | Roth, Nicole | 1998 | Velpker SV | Wolfsburg | 10.09. |
100 m Hürden 0.838m |
13,71 | +1,5 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Mannheim | 01.07. |
14,71 | -0,1 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Hannover | 14.05. |
14,90 | +0,5 | Fiedler, Henrike | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 03.06. |
15,45 | +1,0 | Ihnen, Freya | 1999 | SV Georgsheil | Verden | 03.09. |
15,46 | +1,0 | Gohlke, Lotta | 1998 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. |
15,86 | -0,1 | Spelly, Gwen | 1999 | LG Peiner Land | Osterode | 21.05. |
16,20 | +0,1 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
16,31 | +0,0 | Kamlage, Judith | 1998 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 07.05. |
16,33 | +1,0 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Verden | 03.09. |
16,51 | +0,0 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Verden | 03.09. |
16,75 | -0,4 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.07. |
16,78 | +0,0 | Heitker, Lara | 1998 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 17.06. |
16,88 | +0,3 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
17,22 | +0,3 | Gavenat, Michelle | 1998 | LG Peiner Land | Vöhrum | 06.05. |
17,51 | +0,3 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
400 m Hürden 0.762m |
58,48 | Ahrens, Lea | 1998 | LAV 07 Bad Harzburg | Hannover | 27.05. | |
61,46 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | TuS Wunstorf | Erfurt | 08.07. | |
63,49 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | LG Nordheide | Hamburg | 15.07. | |
66,58 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Hamburg | 15.07. | |
67,25 | Gavenat, Michelle | 1998 | LG Peiner Land | Garbsen | 01.05. |
2000 m Hindernis 0.762m |
6:44,28 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Regensburg | 10.06. | |
6:55,14 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | Eintracht Hildesheim | Ulm | 05.08. | |
7:01,54 | Peuke, Carolin | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hamburg | 15.07. | |
7:04,24 | Pingpank, Saskia | 1998 | Hannover Athletics | Pliezhausen | 14.05. | |
7:05,20 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Regensburg | 10.06. | |
7:12,71 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | SC Melle 03 | Zeven | 04.06. | |
7:29,59 | Heidner, Sarah | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
7:29,74 | Hampel, Laura | 1999 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
10:35,92 | Kreye, Kadiya | 1998 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
47,05 | TSV Wehdel | Göttingen | 11.06. |
Kiel, Lea-Marie (1999); Schulz, Tabea (1999); Hannemann, Sara (1999); Gercken, Zoe (2001) |
49,32 | LG Nordheide | Hamburg | 18.05. |
Bausch, Sophie (2001); Seute, Lucy (2001); Boldt, Augustine (1999); Rüscher, Leonie (2000) |
49,46 | StG Ankum-Lingen-Werlte I | Verden | 03.09. |
Hansmann, Patricia (2000); Borgmann, Ute (2000); Borgmann, Anne (1998); Wittmann, Kira (2000) |
50,47 | OTB Osnabrück | Verden | 03.09. |
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Wiegard, Lisa (1999); Dreschner, Rebecca (2001) |
52,51 | MTV Wolfenbüttel | Verden | 03.09. |
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998) |
52,60 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 21.05. |
Wegbünder, Lena (1998); Lenz, Juliane (1999); Diekmann, Imke (1998); Gohlke, Lotta (1998) |
52,93 | StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe | Lingen | 17.09. |
Otzen, Tomma Lina (1999); Walter, Kathrin (2000); Hillmann, Belan (2001); Kintz, Eda (1998) |
53,27 | TKJ Sarstedt | Hildesheim | 19.08. |
Kreibaum, Merle (1998); Binnewies, Anna (1999); Tenbrock, Sarah (1998); Bösel, Layla (2000) |
53,68 | TuS Wunstorf | Lingen | 17.09. |
Sievers, Vanessa (2000); Werner, Nadine (2001); Hofmann, Mia Lou (2002); Grimpe, Jasmin (1999) |
53,90 | SG Osterholzer LA | Schwanewede | 10.06. |
Kettelhake, Tia Marie (2001); Fuhrmann, Julia (1999); Forster, Kimberly (1999); Müller, Christin (2000) |
54,15 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Lingen | 17.09. |
Krensellack, Saskia (2001); Isselhorst, Liliane (2001); Schäfer, Fenja (1999); Stief, Tabea (1999) |
54,17 | StG Hude-Bookholzberg | Verden | 03.09. |
Gartzke, Sophie (2000); Haberer, Kim (2000); Trey, Katharina (2001); Urban, Svea (1999) |
55,57 | StG Ankum-Lingen-Werlte II | Lingen | 17.09. |
Junk, Katharina (2001); Feldmann, Jana (2000); Frenzer, Pauline (1999); Kampel, Pauline (2001) |
57,03 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 21.06. |
Garde, Imke (1999); Struthoff, Johanna (2001); Westermann, Mieke (2002); Adermann, Sophie (2002) |
4 x 400 m Staffel |
4:04,93 | LG Peiner Land | Hamburg | 20.05. |
Gavenat, Michelle (1998); Fiene, Nele (2001); Schultalbers, Anna (1998); Vetter, Elisabeth (2001) |
3 x 800 m Staffel |
6:47,82 | StG Nordhorn Twist Meppen | Erfurt | 09.07. |
Buchalla, Finja (2000); Koers, Anna-Lena (1999); Vedder, Amelie (2001) |
6:52,12 | StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt | Erfurt | 09.07. |
Schlüsche, Jana (2000); Hildebrandt, Maya (1998); Lange, Alissa (2000) |
7:01,06 | Eintracht Hildesheim | Erfurt | 08.07. |
Brüning, Teresa (1998); Riedel, Annika (1999); Heidner, Sarah (1999) |
7:07,23 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. |
Pingpank, Saskia (1998); Grümme, Laura (2000); Goltze, Merle (2000) |
7:34,13 | TSV Wennigsen | Hildesheim | 22.04. |
Schiel, Antonia (1998); Kreisel, Luise (1999); Klein, Laura Sophie (1998) |
8:16,3 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 25.08. |
Retzlaff, Lisann (1999); Niemeyer, Alina (2003); Schumann, Mira (2003) |
Hochsprung |
1,81 | Eden, Lale | 1998 | Heidmühler FC | Garbsen | 21.05. | |
1,70 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Verden | 02.09. | |
1,68 | Emmermann, Lena | 1999 | TK zu Hannover | Verden | 29.04. | |
1,64 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
1,60 | Werner, Pia | 1998 | SV Georgsheil | Gladbeck | 03.06. | |
1,60 | Heitker, Lara | 1998 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 17.06. | |
1,55 | Mehlig, Merle | 1998 | VfB Fallersleben | Osterode | 21.05. | |
1,53 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
1,52 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 17.06. | |
1,52 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Papenburg | 17.06. |
1,52 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.07. | |
1,52 | Stöver, Julia | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
1,50 | Weber, Julia | 1999 | SV Nordenham | Oldenburg | 21.05. | |
1,49 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. | |
1,48 | Spelly, Gwen | 1999 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
Stabhochsprung |
3,01 | Bewig, Lara | 1998 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 17.09. | |
2,43 | Lohmann, Laura | 1999 | SG Misburg | Nienhagen | 25.05. | |
2,30 | Danielmeyer, Lena | 1999 | Heidmühler FC | Uelzen | 27.05. | |
2,30 | Terwey, Ketlene | 1998 | BTB Oldenburg | Bad Oldesloe | 17.06. | |
2,20 | Lehmann, Angelique | 1999 | LAV 07 Bad Harzburg | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. | |
2,10 | Breiholz, Lea | 1999 | VfL Suderburg | Uelzen | 27.05. | |
1,90 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Sarstedt | 05.05. | |
1,50 | Löffel, Filomena | 1999 | Heidmühler FC | Schortens | 07.05. |
Weitsprung |
6,23 | +0,8 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Ulm | 05.08. |
5,90 | +0,4 | Fiedler, Henrike | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. |
5,34 | +0,6 | Hannemann, Sara | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
5,26 | +0,7 | Görlitz, Annica | 1998 | TV Eintracht Sehnde | Hannover | 14.05. |
5,15 | Czyppull, Marie | 1999 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. | |
5,12 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Seesen | 11.06. | |
5,09 | +0,2 | Griep, Nina | 1999 | SC Osterbrock | Hannover | 27.05. |
5,08 | +1,0 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 30.04. |
5,07 | -1,5 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Oldendorf | 14.05. |
5,03 | +0,0 | Bewig, Lara | 1998 | SVG GW Bad Gandersheim | Kalefeld | 01.10. |
5,00 | +0,0 | Heitker, Lara | 1998 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 18.06. |
4,98 | +1,3 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Lingen | 17.09. |
4,94 | -0,2 | Bamezon, Josephine | 1998 | SV Georgsheil | Oldenburg | 21.06. |
4,93 | -0,1 | Achilles, Maren | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Göttingen | 22.07. |
4,92 | +0,0 | Bosold, Anja | 1998 | LG Göttingen | Göttingen | 22.07. |
Dreisprung |
12,35 | +0,0 | Homeier, Merle | 1999 | VfL Bückeburg | Verden | 03.09. |
10,73 | +0,0 | Kreibaum, Merle | 1998 | TKJ Sarstedt | Verden | 03.09. |
10,51 | +1,1 | Griep, Nina | 1999 | SC Osterbrock | Göttingen | 11.06. |
10,39 | -1,2 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
9,69 | +1,1 | Poller, Antonia | 1998 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
9,58 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Hildesheim | 19.08. | |
9,41 | Gerloff, Gesa | 1998 | TSV Lelm | Schöningen | 20.06. | |
9,37 | -1,9 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
9,17 | +0,4 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
9,09 | van Raden, Pia | 1998 | MTV Aurich | Papenburg | 22.09. |
8,49 | Garde, Imke | 1999 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
13,40 | Frankenberg, Paulina | 1999 | TV Georgsmarienhütte | Minden | 14.07. | |
12,67 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Lingen | 17.09. | |
11,78 | Waterhölter, Mira | 1999 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 01.10. | |
11,40 | Schulz, Nina | 1998 | TSV Brunkensen | Lehrte | 18.03. | |
11,40 | van Ohlen, Sara | 1998 | VfL Germania Leer | Verden | 03.09. | |
11,38 | Schulz, Lena | 1998 | TSV Brunkensen | Lehrte | 18.03. | |
10,96 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Horst (Holstein) | 26.03. | |
10,81 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Adendorf | 06.09. | |
10,65 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
10,58 | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | TuRa Braunschweig | Wolfsburg | 13.06. |
10,42 | Wernli, Samira | 1999 | Hannover 96 | Delmenhorst | 01.04. | |
10,21 | Raabe, Josina | 1999 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 01.10. | |
10,05 | Lehmann, Angelique | 1999 | LAV 07 Bad Harzburg | Uslar | 09.04. | |
9,93 | Leigers, Nadine | 2002 | SC Osterbrock | Papenburg | 22.09. | |
9,83 | Tenbrock, Sarah | 1998 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 24.09. |
Diskuswurf 1 kg |
44,80 | Waterhölter, Mira | 1999 | LG Nordheide | Hamburg | 03.10. | |
41,45 | van Ohlen, Sara | 1998 | VfL Germania Leer | Verden | 03.09. | |
40,09 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Verden | 03.09. | |
33,71 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
32,41 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
32,01 | Tenbrock, Sarah | 1998 | TKJ Sarstedt | Verden | 03.09. | |
31,40 | Schulz, Nina | 1998 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 30.04. | |
31,31 | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | TuRa Braunschweig | Wolfsburg | 13.06. | |
30,62 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. | |
30,54 | Borth, Nicole | 1999 | VfL Lingen | Delmenhorst | 01.04. |
30,45 | Schulz, Lena | 1998 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 30.04. | |
29,25 | Raabe, Josina | 1999 | LG Nordheide | Kienbaum | 29.01. | |
28,43 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Sarstedt | 24.09. | |
26,76 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | Celle | 26.08. | |
26,12 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Wolfsburg | 01.04. |
Hammerwurf 4 kg |
56,05 | Koopmann, Neele | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 10.06. | |
46,82 | Schulz, Lena | 1998 | TSV Brunkensen | Evesen | 06.05. | |
46,62 | Schulz, Nina | 1998 | TSV Brunkensen | Hannover | 13.05. | |
41,64 | Heinichen, Henriette | 2001 | TuRa Braunschweig | Verden | 02.09. | |
31,29 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Verden | 02.09. | |
30,78 | Nagel, Malin | 1999 | Blexer TB | Nordenham | 29.04. | |
27,52 | Markwitz, Paula | 1999 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. | |
25,23 | Sekul, Vivien | 1998 | VSV Rössing | Hannover | 13.05. | |
24,09 | Fleßner, Nele | 1999 | SV Georgsheil | Aurich-Kirchdorf | 30.04. | |
23,63 | Eickemeier, Svenja | 1998 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Salzgitter-Bad | 08.04. |
22,91 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. | |
22,26 | Francksen, Marie | 1999 | TuS Tossens | Nordenham | 29.04. | |
20,34 | Menck, Annelie | 1998 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 18.03. | |
19,10 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. | |
17,47 | Steinbach, Lea | 2000 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. |
Speerwurf 600 g |
44,35 | Gilde, Florentine | 1999 | VfL Eintracht Hannover | Sindelfingen | 26.02. | |
39,63 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 23.09. | |
38,67 | Wichern, Tabea | 1998 | TSV Wehdel | Hamburg | 16.07. | |
37,53 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Verden | 02.09. | |
37,15 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | Verden | 02.09. | |
35,95 | Borth, Nicole | 1999 | VfL Lingen | Papenburg | 07.05. | |
34,33 | Werner, Pia | 1998 | SV Georgsheil | Aurich-Kirchdorf | 30.04. | |
33,38 | Giesecke, Luisa | 1998 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. | |
33,10 | Picksak, Marina | 2000 | SV Georgsheil | Leer | 19.08. | |
32,45 | von Hollen, Deike | 1999 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. |
31,65 | Biskup, Marleen | 2000 | MTV Aurich | Aurich-Kirchdorf | 30.07. | |
31,41 | Rolfes, Rebecca | 1999 | STC Eime | Sarstedt | 30.04. | |
31,20 | Sievers, Stefanie | 1998 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 07.05. | |
30,28 | Sievers, Katharina | 1998 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 08.04. | |
29,67 | Gosda, Henrike | 1998 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.428 | Heitker, Lara | 1998 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 17.06. |
16,78(+0,0)-1,60-9,13-28,44(+0,0) |
2.365 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.07. |
16,75(-0,4)-1,52-8,68-27,72(+0,0) |
2.346 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 17.06. |
16,48(+1,0)-1,52-8,00-27,81(-0,4) |
2.310 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
16,20(+0,1)-1,60-8,76-30,69(-0,4) |
2.190 | Spelly, Gwen | 1999 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
16,47(-1,1)-1,48-7,30-28,67(+0,0) |
2.109 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
17,51(+0,3)-1,53-7,46-29,07(-1,1) |
2.066 | Kaletka, Carolin | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
16,88(+0,3)-1,49-7,95-30,47(-1,1) |
2.004 | Mauer, Johanna | 1999 | LG Braunschweig | Edemissen | 13.05. |
17,85(-1,1)-1,44-7,15-28,39(+0,0) |
1.924 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 17.06. |
17,61(+1,0)-1,44-8,03-30,63(-0,4) |
1.797 | Achilles, Maren | 1999 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
18,01(+0,3)-1,33-7,66-29,83(-1,1) |
1.786 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Papenburg | 17.06. |
18,78(+1,0)-1,52-7,33-31,62(-0,4) |
1.434 | Giesecke, Luisa | 1998 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
20,77(-0,4)-1,36-7,55-31,98(+0,0) |
1.193 | von Dietman, Janica | 2000 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
21,79(-0,4)-1,24-7,00-32,24(+0,0) |
1.001 | Markwitz, Paula | 1999 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
22,35(-0,4)-1,16-7,25-34,04(+0,0) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.902 | Heitker, Lara | 1998 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 17.06./ |
16,78(+0,0)-1,60-9,13/28,44(+0,0)-5,00(+0,0)-28,39-2:49,50 | 18.06. |
3.829 | Kintz, Eda | 1998 | BTB Oldenburg | Papenburg | 17.06./ |
16,48(+1,0)-1,52-8,00/27,81(-0,4)-4,67(+0,0)-21,54-2:29,96 | 18.06. |
3.812 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.07./ |
16,75(-0,4)-1,52-8,68/27,72(+0,0)-4,81(+1,0)-21,49-2:35,76 | 02.07. |
3.675 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Osterholz-Scharmbeck | 09.09./ |
16,20(+0,1)-1,60-8,76/30,69(-0,4)-4,78(+0,1)-36,28-3:11,07 | 10.09. |
2.821 | Jordan, Tabitha | 1999 | MTV Hondelage | Papenburg | 17.06./ |
18,78(+1,0)-1,52-7,33/31,62(-0,4)-4,57(+0,0)-21,63-3:10,97 | 18.06. |
2.665 | Gavenat, Michelle | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
17,32(-1,5)-1,44-8,46/27,10(+0,9)-3,49(-0,1)-16,18-aufg. | 14.05. |
2.470 | Giesecke, Luisa | 1998 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
20,77(-0,4)-1,36-7,55/31,98(+0,0)-4,58(+0,0)-28,94-3:31,04 | 02.07. |
2.351 | Elligsen, Lea | 1998 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
20,71(-1,5)-1,28-6,83/28,50(+0,0)-4,32(-0,2)-14,35-3:15,98 | 14.05. |
2.233 | von Dietman, Janica | 2000 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
21,79(-0,4)-1,24-7,00/32,24(+0,0)-4,46(-0,3)-22,36-3:08,68 | 02.07. |
1.860 | Markwitz, Paula | 1999 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
22,35(-0,4)-1,16-7,25/34,04(+0,0)-3,94(+0,1)-22,43-3:16,00 | 02.07. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
6.563 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
Giesecke, Luisa (1998) - 2.470; von Dietman, Janica (2000) - 2.233; Markwitz, Paula (1999) - 1.860 | 02.07. |
DJMM Gruppe 2 |
8.635 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
8.139 | StG Ankum-Lingen-Werlte | Lingen | 17.09. |
DJMM Gruppe 3 |
4.988 | StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe | Lingen | 17.09. |
4.790 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 17.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,76 | +1,7 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Ulm | 05.08. |
12,00 | +0,1 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. |
12,21 | +0,1 | Wittmann, Kira | 2000 | SV Quitt Ankum | Göttingen | 10.06. |
12,25 | +0,1 | Böder, Lilli | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Zeven | 03.06. |
12,53 | +0,1 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 10.06. |
12,61 | +0,1 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Göttingen | 10.06. |
12,70 | +0,5 | Pape, Svenja | 2000 | TSV Warzen | Hannover | 13.05. |
12,71 | +1,1 | Kluwig, Shari | 2000 | TSV Eintracht Hittfeld | Verden | 02.09. |
12,75 | -0,3 | Borgmann, Ute | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. |
12,77 | +0,4 | Riehemann, Carmen | 2000 | LG Osnabrück | Gladbeck | 03.06. |
12,79 | +1,1 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Verden | 02.09. |
12,80 | +1,8 | Albers, Sophia | 2001 | TuS Haren | Verden | 29.04. |
12,82 | +1,1 | Rüscher, Leonie | 2000 | LG Nordheide | Verden | 02.09. |
12,84 | +0,9 | Seute, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 02.04. |
12,87 | -0,3 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 10.06. |
200 m Lauf |
23,51 | -0,7 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Nairobi/KEN | 16.07. |
24,91 | +0,6 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
24,96 | +0,6 | Böder, Lilli | 2001 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
25,45 | +0,1 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 21.05. |
25,73 | -0,2 | Pape, Svenja | 2000 | TSV Warzen | Göttingen | 22.07. |
26,09 | -1,2 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Göttingen | 11.06. |
26,10 | +0,6 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
26,22 | Riehemann, Carmen | 2000 | LG Osnabrück | Rijssen/NED | 26.05. | |
26,33 | +1,1 | Rüscher, Leonie | 2000 | LG Nordheide | Hamburg-Neugraben | 27.08. |
26,33 | -0,8 | Bausch, Sophie | 2001 | LG Nordheide | Verden | 03.09. |
26,40 | +0,2 | Onwuagba, Divine | 2002 | TK zu Hannover | Stadthagen | 08.04. |
26,47 | -0,8 | Albers, Sophia | 2001 | TuS Haren | Papenburg | 07.05. |
26,47 | -1,0 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 22.07. |
26,48 | +0,2 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | Garbsener SC | Hannover | 14.05. |
26,52 | +1,1 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Oldenburg | 21.06. |
400 m Lauf |
56,60 | Pape, Svenja | 2000 | TSV Warzen | Ulm | 04.08. | |
57,71 | Vedder, Amelie | 2001 | SV Germania Twist | Zeven | 03.06. | |
59,11 | Krebs, Xenia | 2001 | LG Nienburg | Verden | 02.09. | |
59,13 | Albers, Sophia | 2001 | TuS Haren | Oldenburg | 21.05. | |
59,61 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover Athletics | Hannover | 13.05. | |
59,90 | Schlüsche, Jana | 2000 | FSV Sarstedt | Zeven | 03.06. | |
60,25 | Kernbach, Hannah Julia | 2001 | TK zu Hannover | Göttingen | 10.06. | |
60,34 | Gebauer, Anne | 2002 | TK zu Hannover | Wunstorf | 21.06. | |
60,60 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | Garbsener SC | Göttingen | 10.06. | |
60,75 | Zimmermann, Isabell | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 02.09. |
60,79 | Wacker, Inka | 2001 | LG Papenburg/Aschendorf | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
60,90 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Zeven | 03.06. | |
61,34 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Zeven | 07.09. | |
61,80 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 07.05. | |
61,83 | Harms, Josie | 2001 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. |
800 m Lauf |
2:13,69 | Vedder, Amelie | 2001 | SV Germania Twist | Zeven | 04.06. | |
2:16,25 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Hamburg | 15.07. | |
2:16,37 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover Athletics | Göttingen | 11.06. | |
2:17,31 | Schlüsche, Jana | 2000 | FSV Sarstedt | Verden | 03.09. | |
2:17,38 | Krebs, Xenia | 2001 | LG Nienburg | Verden | 03.09. | |
2:18,15 | Buchalla, Finja | 2000 | LC Nordhorn | Oldenburg | 21.05. | |
2:19,38 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | |
2:19,87 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Oldendorf | 14.05. | |
2:22,05 | Grümme, Laura | 2000 | Hannover Athletics | Hannover | 21.05. | |
2:22,4 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. |
2:22,72 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Verden | 03.09. | |
2:23,20 | Beckmann, Pauline | 2000 | VfL Löningen | Göttingen | 11.06. | |
2:23,33 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Papenburg | 18.06. | |
2:23,39 | Brand, Annika | 2001 | LG Lüneburg | Zeven | 04.06. | |
2:23,43 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 30.06. |
1500 m Lauf |
4:31,15 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Schweinfurt | 24.06. | |
4:41,00 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Zeven | 03.06. | |
4:41,93 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Hamburg | 16.07. | |
4:44,57 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Osterode | 09.06. | |
4:48,31 | Vedder, Amelie | 2001 | SV Germania Twist | Oldenburg | 21.05. | |
4:50,04 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Oldenburg | 21.05. | |
4:50,45 | Krebs, Xenia | 2001 | LG Nienburg | Verden | 20.06. | |
4:51,88 | Skutta, Josephine | 2001 | LC Nordhorn | Oldenburg | 21.05. | |
4:51,97 | Schlüsche, Jana | 2000 | FSV Sarstedt | Hildesheim | 25.05. | |
4:52,25 | Wistokat, Johanna | 2000 | TSV Wennigsen | Potsdam | 20.07. |
4:52,71 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Berlin-Zehlendorf | 25.06. | |
4:53,48 | Buchalla, Finja | 2000 | LC Nordhorn | Göttingen | 10.06. | |
4:53,70 | Beckmann, Pauline | 2000 | VfL Löningen | Osterode | 09.06. | |
4:54,09 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Verden | 20.06. | |
4:54,93 | Wagner, Wiebke | 2001 | LG Braunschweig | Osterode | 21.05. |
3000 m Lauf |
9:42,42 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Karlsruhe | 19.05. | |
10:16,14 | Peuke, Carolin | 2000 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 17.06. | |
10:18,39 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Verden | 03.09. | |
10:18,91 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
10:38,94 | Krebs, Xenia | 2001 | LG Nienburg | Hannover | 14.05. | |
10:43,74 | Wistokat, Johanna | 2000 | TSV Wennigsen | Garbsen | 01.05. | |
10:44,95 | Busse, Vanessa | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 21.06. | |
10:51,91 | Helmboldt, Lena | 2000 | LG Nordheide | Winsen/Luhe | 23.08. | |
10:52,73 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Berlin-Zehlendorf | 24.06. | |
10:54,07 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Verden | 03.09. |
10:54,83 | Wagner, Wiebke | 2001 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. | |
11:22,85 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | TV Eintracht Algermissen | Osterode | 09.06. | |
11:26,22 | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | Leer | 19.08. | |
11:30,12 | Eimann, Janina | 2001 | LG Lüneburg | Göttingen | 11.06. | |
11:30,52 | Stichweh, Pia Marie | 2001 | TSV Brunkensen | Göttingen | 11.06. |
5000 m Lauf |
17:04,75 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Bautzen | 13.05. | |
18:23,28 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Hildesheim | 22.04. | |
18:39,31 | Peuke, Carolin | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
18:47,58 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Osterode | 06.05. | |
19:28,9 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Oldenburg | 02.08. | |
19:37,5 | Skutta, Josephine | 2001 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
19:55,6 | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingfehn | 22.08. | |
20:29,35 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Papenburg | 22.09. | |
23:01,6 | Dippe, Jasmina | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
10 km Str. |
35:50 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Oldenburg | 22.10. | |
39:26 | Beyer, Jana | 2000 | LG Eichsfeld | Duderstadt | 25.08. | |
39:43 | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | Cloppenburg | 30.09. | |
39:51 | Peuke, Carolin | 2000 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
42:14 | van Beek, Lea | 2000 | SG Osterholzer LA | Hannover | 19.03. | |
43:08 | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | Ofen | 03.10. | |
43:55 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover Athletics | Misburg | 30.04. | |
44:27 | van Beek, Frederike | 2000 | SG Osterholzer LA | Hannover | 19.03. | |
45:19 | Grümme, Laura | 2000 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
45:20 | Bock, Marlene | 2000 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. |
45:57 | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
46:51 | Lohmann, Jolana | 2001 | LG Nordheide | Cuxhaven | 09.04. | |
47:43 | Bornemann, Deike | 2000 | TuS Weener | Hannover | 19.03. | |
47:52 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Berlin | 14.05. | |
48:09 | Hildebrandt, Lena | 2001 | SG Osterholzer LA | Bremen | 01.10. |
10 km Str. Ma. |
2:32:24 | Hannover Athletics | Misburg | 30.04. |
Goltze, Merle (2000) - 43:55; Bock, Marlene (2000) - 54:14; Grümme, Laura (2000) - 54:15 |
Halbmarathon |
1:38:42 | Jerkovic, Lea | 2001 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 01.10. | |
1:40:03 | van Beek, Frederike | 2000 | SG Osterholzer LA | Bremen | 01.10. | |
1:45:04 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | TV Eintracht Algermissen | Hannover | 09.04. | |
1:45:32 | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | Hannover | 09.04. |
100 m Hürden 0.762m |
14,03 | +0,6 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
14,23 | -0,5 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Göttingen | 11.06. |
14,54 | +0,0 | Hansmann, Patricia | 2000 | VfL Lingen | Zeven | 03.06. |
15,14 | +0,6 | Seute, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Zeven | 03.06. |
15,32 | -0,3 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06. |
15,57 | +0,0 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Papenburg | 17.06. |
15,64 | -0,2 | Block, Henrieke | 2000 | VfL Löningen | Göttingen | 11.06. |
15,72 | -0,8 | Benkert, Sophia | 2001 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
15,73 | -0,2 | Matuschke, Laurena | 2000 | VfL Hameln | Hameln | 10.09. |
15,74 | +0,5 | Neemann, Jana | 2001 | SV Georgsheil | Gladbeck | 03.06. |
15,76 | +0,0 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 01.07. |
15,80 | -0,3 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Bernhausen | 19.08. |
15,84 | -0,1 | Quednau, Laura | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. |
15,89 | -0,2 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Göttingen | 11.06. |
15,96 | +1,0 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz-Scharmbeck | 09.09. |
400 m Hürden 0.762m |
66,32 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | Göttingen | 10.06. | |
67,74 | Vetter, Elisabeth | 2001 | LG Peiner Land | Hannover | 13.05. | |
68,66 | Hinz, Katharina | 2001 | TSV Neustadt | Göttingen | 10.06. | |
70,99 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Garbsen | 01.05. | |
71,54 | Frost, Laura | 2001 | TSV Warzen | Hannover | 13.05. | |
71,95 | Kernbach, Hannah Julia | 2001 | TK zu Hannover | Hannover | 13.05. | |
73,34 | Jaedicke, Jessica | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 13.05. | |
75,92 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | LG Nordheide | Göttingen | 10.06. |
1500 m Hindernis 0.762m |
4:56,01 | Papenfuß, Josina | 2000 | TSG Westerstede | Ulm | 05.08. | |
4:58,79 | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | Ulm | 05.08. | |
5:03,65 | Peuke, Carolin | 2000 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 04.06. | |
5:18,49 | Buchalla, Finja | 2000 | LC Nordhorn | Zeven | 04.06. | |
5:23,84 | Skutta, Josephine | 2001 | LC Nordhorn | Schweinfurt | 24.06. | |
5:40,28 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | Zeven | 04.06. | |
5:57,61 | Meyer, Lotta | 2001 | VfL Löningen | Zeven | 04.06. | |
6:08,04 | Zacher, Henrike | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. | |
6:24,16 | Beyes, Annika | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Hildesheim | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
48,02 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. |
Fischer, Livia (2001); Grünke, Janina-Marie (2001); Ahrndt, Vanessa (2000); Böder, Lilli (2001) |
48,51 | StG Ankum-Lingen-Werlte | Ulm | 04.08. |
Hansmann, Patricia (2000); Borgmann, Ute (2000); Brinkmann, Maria (2000); Wittmann, Kira (2000) |
48,79 | TK zu Hannover | Göttingen | 11.06. |
Onwuagba, Divine (2002); Siemer, Lara (2002); Gebauer, Anne (2002); Kernbach, Hannah Julia (2001) |
50,71 | OTB Osnabrück | Göttingen | 11.06. |
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Goer, Jule (2001); Dreschner, Rebecca (2001) |
51,20 | LG Nordheide | Göttingen | 11.06. |
Rüscher, Leonie (2000); Bausch, Sophie (2001); Klostermann, Anna Lara (2001); Schlicht, Tara (2000) |
51,58 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 19.09. |
Kruse, Rena (2000); Blenck, Johanna (2002); Silvester, Nina (2003); Bleeken, Laura (2000) |
52,18 | LG Peiner Land | Göttingen | 11.06. |
Prediger, Johanna (2001); Vetter, Elisabeth (2001); Langenhoff, Johanna (2000); Klingebiel, Maline (2001) |
52,24 | LG Papenburg/Aschendorf | Göttingen | 11.06. |
Dobelmann, Sarah (2000); Kuhr, Frieda (2001); Sinnigen, Laura (2000); Wacker, Inka (2001) |
52,53 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Oldenburg | 21.06. |
Krensellack, Saskia (2001); Isselhorst, Liliane (2001); Schmidt, Katarina (2001); Schäfer, Fenja (2002) |
52,85 | TSV Neustadt | Wunstorf | 21.06. |
Redeke, Elisa (2002); Stalder, Nele (2001); Hinz, Katharina (2001); Wuwer, Emily (2001) |
53,06 | Garbsener SC | Hannover | 13.05. |
Bade, Felina (2002); Amaadacho, Yasmin (2003); Hätscher, Sara Marie (2001); Emmrich, Jule Marie (2003) |
53,10 | LG Uplengen | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
de Vries, Marie (2002); Meyer, Elena (2000); Janßen, Mette (2002); Cordes, Carmen (2002) |
53,15 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 13.05. |
Buske, Alida (2001); Brauer, Jennifer (2001); Koch, Florentine (2001); Just, Johanna (2002) |
53,53 | VfL Lingen | Papenburg | 29.05. |
Feldmann, Jana (2000); Greiving, Eva (2002); Hater, Mattea (2000); Kampel, Paulina (2001) |
53,8 | StG BTB Oldenburg/Friedrichsfe | Oldenburg | 02.08. |
Jäde, Lina (2001); Walter, Kathrin (2000); Hillmann, Belana (2001); Meinen, Annalena (2001) |
3 x 800 m Staffel |
7:14,69 | StG Nordhorn Twist Meppen | Hildesheim | 22.04. |
Buchalla, Finja (2000); Skutta, Josephine (2001); Vedder, Amelie (2001) |
7:17,58 | StG Löningen-Bothfeld-Sarstedt | Hildesheim | 22.04. |
Meyer, Lotta (2001); Lange, Alissa (2000); Schlüsche, Jana (2000) |
7:43,19 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 22.04. |
Yazdan Pourfard, Anahita (2001); Peuke, Saskia (2000); Peuke, Carolin (2000) |
7:57,65 | TK zu Hannover | Hildesheim | 22.04. |
Kernbach, Hannah Julia (2001); Mekok, Apolline (2002); Wölke, Svenja (2002) |
8:13,48 | TSV Neustadt | Neustadt a. Rbge. | 07.05. |
Hinz, Katharina (2001); Tittel, Paula (2001); Wuwer, Emily (2001) |
8:34,78 | TuS Ebstorf | Verden | 23.09. |
Fuchs, Vivien (2001); Kläke, Julia (2002); Kayser, Hanna (2004) |
8:48,73 | TuS Bothfeld I | Hannover-Misburg | 16.09. |
Heinrich, Ronja (2001); Unverricht, Lina (2001); Remenyi, Marit (2001) |
8:52,89 | TuS Bothfeld II | Hannover | 16.09. |
Müller, Luna Marie (2002); Klinger, Britta (2001); Giedzinski, Antonia (2002) |
8:59,8 | SC Lüchow | Hannover-Misburg | 16.09. |
Koch, Lea Marie (2000); Schilling, Lea (2000); Dippe, Jasmina (2000) |
Hochsprung |
1,74 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 11.06. | |
1,66 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Bernhausen | 19.08. | |
1,66 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Leer | 19.08. | |
1,65 | Bahr, Antonia | 2001 | SC Melle 03 | Oldenburg | 21.05. | |
1,64 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Berlin | 24.06. | |
1,63 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Hamburg | 15.07. | |
1,62 | Quednau, Laura | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oerel | 08.06. | |
1,62 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Oldenburg | 21.06. | |
1,61 | Mulder, Louisa | 2000 | Hannover 96 | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | |
1,60 | Benkert, Sophia | 2001 | SV Borussia Salzgitter | Edemissen | 13.05. |
1,60 | Breuer, Lena Marie | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. | |
1,60 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06. | |
1,60 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Hameln | 10.09. | |
1,58 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 19.09. | |
1,57 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Bernhausen | 19.08. |
Stabhochsprung |
3,13 | Hillebrecht, Yentamie | 2000 | DSC Oldenburg | Nienhagen | 25.05. | |
2,80 | Terwey, Edline | 2000 | BTB Oldenburg | Bad Oldesloe | 17.06. | |
2,75 | Buske, Alida | 2001 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 03.06. | |
2,60 | Wendt, Mirka | 2001 | LG Weserbergland | Göttingen | 10.06. | |
2,50 | Kilian, Hannah | 2000 | VfL Suderburg | Uelzen | 27.05. | |
2,20 | Bösel, Layla | 2000 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 05.05. |
Weitsprung |
6,04 | -0,1 | Wittmann, Kira | 2000 | SV Quitt Ankum | Ulm | 05.08. |
5,63 | +0,5 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
5,48 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Papenburg | 29.05. | |
5,43 | +0,9 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
5,42 | +0,0 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Verden | 03.09. |
5,36 | +0,0 | Albrecht, Finja | 2000 | LG Wilhelmshaven | Verden | 03.09. |
5,29 | +1,3 | Neemann, Jana | 2001 | SV Georgsheil | Oldenburg | 21.05. |
5,27 | -0,5 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Lingen | 17.09. |
5,22 | -0,7 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 19.09. |
5,20 | +0,6 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Göttingen | 10.06. |
5,19 | -0,3 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
5,18 | +1,6 | Meyer, Elena | 2000 | LG Uplengen | Berlin-Zehlendorf | 25.06. |
5,13 | +0,9 | Borgmann, Ute | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 07.05. |
5,10 | Riemann, Hanna | 2000 | OTB Osnabrück | Osnabrück | 23.05. | |
5,06 | +0,0 | Quednau, Laura | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 14.05. |
Dreisprung |
12,87 | +0,9 | Wittmann, Kira | 2000 | SV Quitt Ankum | Ulm | 04.08. |
11,46 | +0,0 | Albrecht, Finja | 2000 | LG Wilhelmshaven | Verden | 03.09. |
11,29 | +1,1 | Kramer, Imke | 2001 | TV Norden | Göttingen | 11.06. |
11,14 | +0,0 | Borgmann, Ute | 2000 | SV Sparta Werlte | Verden | 03.09. |
10,66 | +0,3 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 11.06. |
10,65 | +1,2 | Hillmann, Belana | 2001 | BTB Oldenburg | Berlin-Zehlendorf | 24.06. |
10,58 | +0,6 | Hindahl, Antonia | 2000 | OTB Osnabrück | Göttingen | 11.06. |
10,30 | +0,0 | Benkert, Sophia | 2001 | SV Borussia Salzgitter | Verden | 03.09. |
9,98 | +0,0 | Fip, Henrike | 2000 | OTB Osnabrück | Verden | 03.09. |
9,88 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Papenburg | 22.09. |
9,80 | Neemann, Jana | 2001 | SV Georgsheil | Papenburg | 22.09. | |
9,53 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. | |
9,36 | Janssen, Maria | 2001 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. | |
9,07 | +0,0 | Hintz, Vanessa | 2000 | TV Loxstedt | Loxstedt | 20.08. |
8,99 | -0,3 | Schölecke, Laura | 2000 | MTV Schöningen | Bad Harzburg-Harlingerode | 01.05. |
Kugelstoß 3 kg |
15,85 | Klisch, Josefine | 2001 | LG Peiner Land | Frankenberg | 28.05. | |
15,61 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Ulm | 04.08. | |
13,26 | Mulder, Louisa | 2000 | Hannover 96 | Sarstedt | 17.06. | |
12,39 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Lohne | 17.09. | |
11,65 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | |
11,59 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Wunstorf | 29.04. | |
11,41 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 03.10. | |
11,19 | Schnäbele, Cosima | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. | |
11,10 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 17.06. | |
11,09 | Groenewold, Nina | 2000 | LG Braunschweig | Göttingen | 11.06. |
11,02 | Sinnigen, Laura | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 21.05. | |
10,97 | Rund, Anika | 2000 | VfL Löningen | Papenburg | 22.09. | |
10,95 | Frericks, Meta | 2001 | VfL Lingen | Papenburg | 07.05. | |
10,89 | Braun, Marie-Louise | 2000 | LG Nordheide | Hamburg | 07.05. | |
10,58 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. |
Diskuswurf 1 kg |
37,07 | Dresp, Nele | 2001 | TV Norden | Göttingen | 11.06. | |
33,86 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Lohne | 17.09. | |
33,21 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 03.10. | |
33,00 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 23.09. | |
31,76 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Verden | 03.09. | |
30,83 | Frericks, Meta | 2001 | VfL Lingen | Verden | 03.09. | |
30,22 | Bendt, Lucy | 2001 | LG Nordheide | Göttingen | 11.06. | |
29,84 | Rund, Anika | 2000 | VfL Löningen | Papenburg | 22.09. | |
29,24 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 29.04. | |
28,83 | Sinnigen, Laura | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Oldenburg | 21.05. |
26,41 | Braun, Marie-Louise | 2000 | LG Nordheide | Horst (Holstein) | 26.03. | |
25,74 | Schnäbele, Cosima | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 11.06. | |
25,26 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. | |
25,25 | Stellmacher, Berenike | 2001 | LG Peiner Land | Lingen | 17.09. | |
25,10 | Goltze, Merle | 2000 | Hannover Athletics | Wunstorf | 13.08. |
Hammerwurf 3 kg |
68,29 | Koopmann, Neele | 2001 | SV Gartow | Fränkisch Crumbach | 05.06. | |
58,70 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 02.09. | |
51,23 | Heinichen, Henriette | 2001 | TuRa Braunschweig | Lüchow | 12.08. | |
46,55 | Hillebrecht, Alina | 2001 | SVG GW Bad Gandersheim | Sindelfingen | 26.02. | |
27,47 | Frericks, Meta | 2001 | VfL Lingen | Delmenhorst | 01.04. | |
27,10 | Schölecke, Laura | 2000 | MTV Schöningen | Schöningen | 09.08. | |
25,76 | Lutat, Marie | 2000 | LG Eichsfeld | Osterode-Schwiegershausen | 01.04. | |
23,01 | Möller, Laura | 2001 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. | |
21,43 | Steinbach, Lea | 2000 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 07.06. | |
20,24 | Feldmann, Inka | 2000 | TV Marienhafe | Wirdum | 03.10. |
18,14 | Grote Hölmann, Nele | 2001 | TV Marienhafe | Marienhafe | 20.09. | |
18,08 | Ilsmann, Marlen | 2000 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Osterode-Schwiegershausen | 01.04. | |
16,98 | Braun, Marie | 2001 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 18.03. |
Speerwurf 500 g |
47,03 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Zeven | 04.06. | |
43,58 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 18.06. | |
43,24 | Meier, Rebecca | 2001 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. | |
42,20 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Göttingen | 10.06. | |
41,76 | Mulder, Louisa | 2000 | Hannover 96 | Wunstorf | 29.04. | |
39,20 | Prepens, Talea | 2001 | TV Cloppenburg | Lohne | 17.09. | |
37,94 | Kruse, Rena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Braunschweig-Rüningen | 15.06. | |
37,72 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Göttingen | 10.06. | |
37,69 | Rust, Chiara | 2000 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 14.05. | |
36,35 | Block, Henrieke | 2000 | VfL Löningen | Oldenburg | 21.05. |
35,76 | Abeln, Kyra | 2000 | SV Molbergen | Bremen | 23.04. | |
34,50 | Fust, Pauline | 2001 | MTV Schöningen | Osterode | 21.05. | |
34,15 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 07.05. | |
33,74 | Picksak, Marina | 2000 | SV Georgsheil | Aurich-Kirchdorf | 30.04. | |
33,74 | Breuer, Lena Marie | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 04.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
3.075 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Berlin | 08.07. |
15,89(+1,6)-1,65-14,67-13,33(+2,0) |
2.830 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
14,54-1,48-10,39-12,98(-0,8) |
2.661 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Papenburg | 17.06. |
16,00-1,56-9,10-12,90(+0,1) |
2.603 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 17.06. |
15,98-1,56-11,10-14,06(-0,8) |
2.586 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06. |
15,32(-0,3)-1,52-9,03-13,55(+0,1) |
2.577 | Benkert, Sophia | 2001 | SV Borussia Salzgitter | Braunschweig-Rüningen | 09.09. |
15,72(-0,8)-1,57-8,54-13,45(-0,9) |
2.570 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Papenburg | 17.06. |
15,57(+0,0)-1,56-8,88-13,67(-0,8) |
2.544 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06. |
16,36(+0,9)-1,60-9,60-13,81(+0,1) |
2.471 | Rohling, Jana | 2002 | TV Georgsmarienhütte | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
16,78(+0,0)-1,49-11,58-13,99(-0,2) |
2.457 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 17.06. |
16,26-1,48-9,73-13,63(+0,0) |
2.431 | Bahr, Antonia | 2001 | SC Melle 03 | Papenburg | 17.06. |
16,95(+0,9)-1,56-10,17-14,03(+0,0) |
2.429 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06. |
16,17(-0,3)-1,60-8,12-14,08(+0,1) |
2.399 | Hointza, Xenia | 2000 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
16,41(+0,0)-1,41-10,76-13,82(-0,1) |
2.383 | Dobelmann, Sarah | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06. |
16,37(+0,9)-1,40-9,81-13,50(+0,0) |
2.335 | Lenkeit, Tabea | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06. |
16,17-1,40-8,88-13,57(-0,1) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
11.619 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06. |
Bleeken, Laura (2000) - 2.586; Sauter, Lina (2001) - 2.429; Dankert, Milena (2000) - 2.249 | ||
Kruse, Rena (2000) - 2.178; Blenck, Johanna (2002) - 2.177 |
9.995 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06. |
Dobelmann, Sarah (2000) - 2.383; Kuhr, Frieda (2001) - 2.244; Wacker, Inka (2001) - 1.984 | ||
Sinnigen, Laura (2000) - 1.736; Brelage, Hannah (2001) - 1.648 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.016 | Walter, Kathrin | 2000 | BTB Oldenburg | Berlin | 08.07./ |
15,89(+1,6)-1,65-14,67/13,33(+2,0)-5,19(-0,3)-46,05-2:42,49 | 09.07. |
4.570 | Hillebrand, Johanna | 2000 | LG Göttingen | Papenburg | 17.06./ |
16,00-1,56-9,10/12,90(+0,1)-5,15(+0,0)-32,78-2:23,33 | 18.06. |
4.520 | Gercken, Zoe | 2001 | TSV Wehdel | Papenburg | 17.06./ |
14,54-1,48-10,39/12,98(-0,8)-5,31(-0,1)-25,56-2:33,32 | 18.06. |
4.273 | Schütt, Jurina | 2000 | MTV Hanstedt | Papenburg | 17.06./ |
15,98-1,56-11,10/14,06(-0,8)-4,77(+0,0)-43,58-2:52,65 | 18.06. |
4.095 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06./ |
15,32(-0,3)-1,52-9,03/13,55(+0,1)-4,88(+0,0)-32,96-2:51,42 | 18.06. |
4.086 | Brinkmann, Maria | 2000 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 17.06./ |
16,26-1,48-9,73/13,63(+0,0)-4,69(-0,2)-32,32-2:35,02 | 18.06. |
4.084 | Block, Henrieke | 2000 | VfL Löningen | Ahlen | 02.09./ |
15,79-1,46-9,38/13,58(+0,0)-4,48(+0,5)-34,56-2:35,87 | 03.09. |
4.018 | Doering, Pia | 2001 | VfL Hameln | Papenburg | 17.06./ |
15,57-1,56-8,88/13,67(-0,8)-4,75(+0,0)-25,67-2:41,04 | 18.06. |
3.934 | Rhode, Alina | 2001 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06./ |
16,36(+0,9)-1,60-9,60/13,81(+0,1)-4,50(+0,0)-27,45-2:43,41 | 18.06. |
3.901 | Benkert, Sophia | 2001 | SV Borussia Salzgitter | Edemissen | 13.05./ |
16,71(+0,1)-1,60-8,67/13,29(-0,3)-4,46(-0,4)-28,64-2:46,31 | 14.05. |
3.887 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06./ |
18,71(+0,9)-1,52-11,54/14,31(-0,1)-4,63(+0,0)-41,06-2:47,55 | 18.06. |
3.795 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06./ |
16,95(-0,3)-1,36-8,54/13,58(-0,1)-4,65(+0,0)-33,94-2:37,61 | 18.06. |
3.789 | Sauter, Lina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06./ |
16,17(+0,3)-1,60-8,12/14,08(+0,1)-4,34(+0,0)-25,34-2:39,14 | 18.06. |
3.775 | Bahr, Antonia | 2001 | SC Melle 03 | Papenburg | 17.06./ |
16,95(+0,9)-1,56-10,17/14,03(+0,0)-4,15(+0,0)-28,40-2:41,58 | 18.06. |
3.772 | Dobelmann, Sarah | 2000 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06./ |
16,37(+0,9)-1,40-9,81/13,50(+0,0)-4,56(-0,2)-28,49-2:46,74 | 18.06. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
11.777 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 17.06./ |
Bleeken, Laura (2000) - 4.095; Dankert, Milena (2000) - 3.887; Blenck, Johanna (2002) - 3.795 | 18.06. |
10.567 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 17.06./ |
Dobelmann, Sarah (2000) - 3.772; Kuhr, Frieda (2001) - 3.440; Wacker, Inka (2001) - 3.355 | 18.06. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,41 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.08. | |
11,52 | +0,5 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Verden | 03.09. |
11,55 | +0,5 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | TuS Wunstorf | Verden | 03.09. |
11,57 | +1,6 | Gordon, Jordan | 2002 | OTB Osnabrück | Hamburg | 15.07. |
11,64 | -0,1 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. |
11,71 | +0,6 | Heß, Feio | 2002 | TSV Wennigsen | Kaunas/LIT | 15.07. |
11,71 | +1,6 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Hamburg | 15.07. |
11,73 | +1,2 | Schirdewan, Patrick | 2002 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Verden | 03.09. |
11,5 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 05.05. | |
11,74 | +1,2 | Kirchhof, Paul | 2002 | LG Osterode | Verden | 03.09. |
300 m Lauf |
36,63 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Verden | 02.09. | |
37,36 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | TuS Wunstorf | Verden | 02.09. | |
37,75 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Hamburg | 16.07. | |
38,18 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Verden | 02.09. | |
38,43 | Boye Caignard, André | 2002 | LG Osnabrück | Verden | 02.09. | |
38,74 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 16.07. | |
38,75 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Hannover | 14.05. | |
38,89 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | BV Garrel | Verden | 02.09. | |
39,09 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 02.09. | |
39,11 | Köhler, Simon | 2002 | LG Osnabrück | Verden | 02.09. |
800 m Lauf |
2:02,12 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Bremen | 13.08. | |
2:03,92 | Schwarz, Carlos | 2002 | LG Braunschweig | Berlin | 24.06. | |
2:06,69 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Verden | 03.09. | |
2:06,78 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. | |
2:07,42 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 06.05. | |
2:07,64 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 06.06. | |
2:09,92 | Ferko, Stepans | 2002 | SV Molbergen | Delmenhorst | 28.07. | |
2:10,89 | Speckmann, Tobias | 2002 | BV Garrel | Verden | 03.09. | |
2:11,88 | Bansa, Luca | 2002 | SV Germania Helstorf | Verden | 03.09. | |
2:11,95 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | BV Garrel | Verden | 03.09. |
1000 m Lauf |
2:48,16 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 30.07. | |
2:49,70 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Osterode | 16.08. | |
2:55,41 | Kullmann, Jakob | 2002 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
3:03,96 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | BV Garrel | Oldenburg | 21.06. | |
3:04,36 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 21.05. | |
3:04,51 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:04,64 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 10.09. | |
3:07,68 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz | 10.09. | |
3:09,3 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. | |
3:09,47 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bernhausen | 20.08. |
2000 m Lauf |
6:26,7 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
6:27,3 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
6:32,44 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. | |
6:41,80 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hildesheim | 25.05. | |
6:55,4 | Kelzewski, Jarno-Tammes | 2002 | LG Göttingen | Heiligenrode | 20.09. | |
6:58,24 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt | 20.08. | |
7:01,55 | Burlone, Valentino | 2002 | SG Misburg | Neustadt | 20.08. | |
7:11,9 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. | |
7:14,48 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Winsen/L. | 21.05. | |
7:14,90 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
3000 m Lauf |
9:14,72 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | Bremen | 12.08. | |
9:20,96 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | Bremen | 12.08. | |
9:43,03 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | LG Braunschweig | Verden | 02.09. | |
9:50,13 | Ferko, Stepans | 2002 | SV Molbergen | Hamburg | 15.07. | |
10:02,71 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Sarstedt | 17.06. | |
10:29,88 | Heine, Lennart | 2002 | LG Braunschweig | Fallersleben | 04.08. | |
10:33,96 | Lendrat, Jonathan | 2002 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
10:36,05 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 13.08. | |
10:39,30 | Schlaphoff, Theo | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 01.05. | |
10:41,55 | Rohde, Paul D. | 2002 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. |
5 km Str. |
17:03 | Kruse, Timo | 2002 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
17:32 | Schwarz, Carlos | 2002 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
17:36 | Schendel, Lukas | 2002 | TK zu Hannover | Hannover | 22.09. | |
17:49 | Tabert, Philipp | 2002 | VfL Eintracht Hannover | HA-Kirchrode | 12.11. | |
17:57 | Abdalkarem, Farhad | 2002 | TuS Jaderberg | Oldenburg | 22.10. | |
18:08 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
18:10 | Lendrat, Jonathan | 2002 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
18:17 | Kelzewski, Jarno-Tammes | 2002 | LG Göttingen | Alfeld | 03.10. | |
18:25 | Burlone, Valentino | 2002 | SG Misburg | HA-Bothfeld | 19.03. | |
19:05 | Rohde, Paul D. | 2002 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. |
80 m Hürden 0.838m |
11,02 | +0,5 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Verden | 02.09. |
11,18 | +0,5 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Verden | 02.09. |
11,19 | -0,4 | Gordon, Jordan | 2002 | OTB Osnabrück | Hamburg | 16.07. |
11,30 | +0,5 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Verden | 02.09. |
11,59 | +1,4 | Wendel, Lucas | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 02.09. |
11,80 | +0,0 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 26.08. |
11,82 | -0,7 | Rötgert, Sven | 2002 | TSV Friesenstolz Riepe | Stuhr | 11.06. |
12,04 | +0,5 | Schantowski, Yannick | 2002 | Velpker SV | Verden | 02.09. |
12,05 | +1,6 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Harlingerode | 13.08. |
12,28 | +0,7 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Wehdel | 29.04. |
300 m Hürden 0.838m |
42,68 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Kiel | 23.09. | |
43,45 | Baaske, Armin | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 02.09. | |
44,01 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Verden | 02.09. | |
45,05 | Michalowski, Jonas | 2002 | OTB Osnabrück | Verden | 02.09. | |
45,4 | Pander, David Wayne | 2002 | TK zu Hannover | Misburg | 15.08. | |
47,39 | Werner, Noah | 2002 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
48,62 | Lenz, Lauris | 2002 | TK zu Hannover | Hannover | 13.05. | |
49,49 | Rühtz, Timo | 2002 | VfV Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
50,20 | Härke, Johann | 2002 | VSV Rössing | Hildesheim | 25.05. | |
50,66 | Hüners, Alexander | 2002 | TuS Harsefeld | Horneburg | 06.05. |
Hochsprung |
1,90 | Breeck, Fabian | 2002 | SC Melle 03 | Verden | 02.09. | |
1,84 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | BS-Rüningen | 15.06. | |
1,82 | Boye Caignard, André | 2002 | LG Osnabrück | Verden | 02.09. | |
1,72 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr | 11.06. | |
1,70 | Jäger, Tim | 2002 | MTV Messenkamp | Hannover | 17.05. | |
1,70 | Steinberg, Torben | 2002 | TuS Bothfeld | Kalefeld | 27.08. | |
1,68 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 13.05. | |
1,68 | Ziebell, Marcus | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr | 11.06. | |
1,68 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Harlingerode | 12.08. | |
1,68 | Köhler, Simon | 2002 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 23.09. |
Stabhochsprung |
4,10 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 13.08. | |
3,20 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bernhausen | 20.08. | |
3,00 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 21.05. | |
2,80 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 10.09. | |
2,70 | Steinberg, Torben | 2002 | TuS Bothfeld | Harlingerode | 13.08. | |
2,62 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Meinersen | 20.06. | |
2,60 | Arens, Paul | 2002 | TuS Bothfeld | Harlingerode | 13.08. | |
2,55 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 27.09. | |
2,50 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Harlingerode | 13.08. | |
2,40 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Schöningen | 06.08. |
Weitsprung |
6,18 | +0,0 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Verden | 03.09. |
6,12 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Hannover | 17.05. | |
6,03 | +0,0 | Rötgert, Sven | 2002 | TSV Friesenstolz Riepe | Verden | 03.09. |
6,01 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Osnabrück | 04.09. | |
5,93 | +0,7 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Hamburg | 15.07. |
5,84 | -0,1 | Jäger, Tim | 2002 | MTV Messenkamp | Hameln | 10.09. |
5,77 | -0,7 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Stuhr | 11.06. |
5,71 | +0,0 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 09.09. |
5,68 | -0,7 | Baaske, Armin | 2002 | TK zu Hannover | Hannover | 13.05. |
5,65 | -0,5 | Heß, Feio | 2002 | TSV Wennigsen | Kaunas/LIT | 15.07. |
Dreisprung |
12,39 | +0,4 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Bremen | 13.08. |
11,49 | +0,0 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Verden | 03.09. |
11,20 | +0,0 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Verden | 03.09. |
10,57 | +1,9 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 29.09. |
9,78 | Huynh, Kevin | 2002 | SV Georgsheil | Papenburg | 22.09. | |
9,71 | +0,1 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. |
9,59 | +0,2 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. |
9,38 | Homuth, Jonathan | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 14.05. | |
8,86 | +0,1 | Fasel, Jerre | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. |
Kugelstoß 4 kg |
16,03 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Verden | 02.09. | |
15,01 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. | |
14,84 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Bremen | 03.10. | |
13,95 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Peine-Vöhrum | 06.05. | |
13,91 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Aurich | 30.07. | |
13,54 | Bergmann, Eike | 2002 | SV Georgsheil | Verden | 02.09. | |
12,98 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Uslar | 30.07. | |
12,76 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
12,48 | Obergünner, Jan | 2002 | TKJ Sarstedt | Verden | 02.09. | |
12,20 | Zeng, Jinrong | 2002 | TSG Bad Harzburg | BS-Rüningen | 09.09. |
Diskuswurf 1 kg |
50,58 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Verden | 02.09. | |
47,08 | Schaper, Torben | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Göttingen | 19.08. | |
43,27 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | BR-Huchting | 23.04. | |
42,39 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Lüchow | 12.08. | |
39,75 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Lage | 02.07. | |
39,33 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Neustadt | 20.08. | |
38,88 | Arens, Paul | 2002 | TuS Bothfeld | Verden | 02.09. | |
38,12 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Schwerin | 22.07. | |
37,50 | Bergmann, Eike | 2002 | SV Georgsheil | Wirdum | 03.10. | |
36,91 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bernhausen | 20.08. |
Hammerwurf 4 kg |
75,82 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Dischingen | 09.09. | |
33,72 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Verden | 03.09. | |
27,69 | Naujack, Jarno | 2002 | VfL Horneburg | Horneburg | 21.10. | |
25,79 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 30.09. |
Speerwurf 600 g |
48,56 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Verden | 03.09. | |
46,62 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Hamburg | 08.04. | |
46,10 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 14.05. | |
44,53 | Arens, Paul | 2002 | TuS Bothfeld | Kalefeld | 27.08. | |
44,42 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | |
44,02 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Verden | 03.09. | |
43,36 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Verden | 03.09. | |
42,68 | Deleker, Jonathan | 2002 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. | |
42,10 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Delmenhorst | 30.06. |
Ballwurf 200g |
68,00 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Stuhr | 11.06. | |
67,00 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Schneverdingen | 09.09. | |
64,00 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | |
56,00 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Stuhr | 11.06. | |
55,00 | Wiese, Tim | 2002 | LG Peiner Land | Stuhr | 11.06. | |
54,50 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | |
53,50 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. | |
53,50 | Blume, Tom | 2002 | LC Hansa Stuhr | Berlin | 18.09. | |
53,00 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Spaden | 26.08. | |
50,00 | Pleus, Jannic | 2002 | LC Hansa Stuhr | Hannover | 17.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.770 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.08. |
11,41-5,77(+1,0)-11,85 |
1.707 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 13.05. |
11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45 |
1.591 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Hameln | 26.08. |
12,27(+0,7)-5,37(+0,1)-10,65 |
1.584 | Gillner, Jonas | 2002 | LG Braunschweig | Königslutter | 27.05. |
12,34(+1,7)-5,82(+0,3)-9,61 |
1.569 | Köhler, Simon | 2002 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 27.09. |
12,2-5,35-10,57 |
1.557 | Schirdewan, Patrick | 2002 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Norden | 16.09. |
11,7(-1,1)-5,32(+1,0)-9,20 |
1.556 | Boye Caignard, André | 2002 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 27.09. |
12,2-5,03-11,04 |
1.548 | Schantowski, Yannick | 2002 | Velpker SV | Königslutter | 19.08. |
12,4-5,62-9,85 |
1.546 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 09.09. |
12,29(+0,0)-5,71(+0,0)-8,89 |
1.543 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Bothel | 01.05. |
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.363 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
11,85(+0,0)-5,72(-1,3)-14,31-1,65 |
2.276 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
12,19(+0,0)-5,82(+0,0)-10,72-1,81 |
2.275 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 13.05. |
11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45-1,68 |
2.229 | Gutzeit, Tim | 2002 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.08. |
11,41-5,77(+1,0)-11,85-1,46 |
2.186 | Rötgert, Sven | 2002 | TSV Friesenstolz Riepe | Harlingerode | 12.08. |
11,83(+1,4)-5,72(-0,2)-10,33-1,60 |
2.159 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Hameln | 26.08. |
12,27(+0,7)-5,37(+0,1)-10,65-1,68 |
2.115 | Boye Caignard, André | 2002 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 27.09. |
12,2-5,03-11,04-1,66 |
2.108 | Köhler, Simon | 2002 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 27.09. |
12,2-5,35-10,57-1,62 |
2.105 | Gillner, Jonas | 2002 | LG Braunschweig | Harlingerode | 12.08. |
12,21(+1,4)-5,60(-0,5)-9,16-1,64 |
2.086 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Harlingerode | 12.08. |
12,18(-0,1)-5,28(-1,2)-8,96-1,68 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
5.133 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
11,85(+0,0)-5,72(-1,3)-14,31-1,65-11,24(-0,2)/40,28-2,90-38,54-3:16,24 | 21.05. |
5.070 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bernhausen | 19.08./ |
12,25(-0,3)-5,46(-0,3)-12,28-1,80-11,57(+0,4)/36,91-3,00-40,08-3:07,79 | 20.08. |
4.927 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 13.05./ |
11,75(-0,1)-5,28(+0,0)-12,45-1,68-12,23(+0,3)/33,96-2,50-46,10-3:14,07 | 14.05. |
4.830 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Bernhausen | 19.08./ |
12,61(-0,3)-5,18(+0,6)-12,76-1,59-12,37(+0,0)/28,33-3,80-38,42-3:17,89 | 20.08. |
4.621 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | LG Weserbergland | Harlingerode | 12.08./ |
12,39(-0,1)-5,18(-1,3)-10,58-1,68-12,78(+0,9)/28,75-2,50-37,00-3:14,21 | 13.08. |
4.593 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Harlingerode | 12.08./ |
12,18(-0,1)-5,28(-1,2)-8,96-1,68-12,05(+1,6)/28,93-2,70-28,76-3:12,17 | 13.08. |
4.480 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | BS-Rüningen | 09.09./ |
13,01(-0,9)-5,28(+0,6)-10,93-1,57-12,57(+0,0)/24,81-2,11-41,65-3:12,42 | 10.09. |
4.456 | Arens, Paul | 2002 | TuS Bothfeld | Harlingerode | 12.08./ |
12,72(+2,2)-4,78(-0,7)-10,92-1,52-13,45(+0,9)/32,16-2,60-42,20-3:36,44 | 13.08. |
4.101 | Steinberg, Torben | 2002 | TuS Bothfeld | Harlingerode | 12.08./ |
12,92(-0,1)-5,16(+0,6)-7,47-1,52-13,20(+0,9)/20,54-2,70-28,14-3:34,07 | 13.08. |
3.976 | Polnikov, Nikita | 2002 | MTV Soltau | Osterholz | 09.09./ |
12,94(+0,0)-4,84(+0,0)-9,65-1,56-12,61(+0,1)/31,46-o.g.V.-26,51-3:07,68 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.908 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Edemissen | 26.08. |
11,82(-0,8)-11,80(+0,0)-5,73(+1,1)-1,68-43,75 |
2.877 | Pixberg, Lasse | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. |
12,32(-0,8)-11,66(-1,0)-5,78(-0,4)-1,80-37,00 |
2.811 | Gordon, Jordan | 2002 | OTB Osnabrück | Stuhr | 11.06. |
11,70(-0,8)-11,54(-1,0)-5,34(-0,7)-1,64-34,71 |
2.753 | Rötgert, Sven | 2002 | TSV Friesenstolz Riepe | Aurich | 25.05. |
11,6(+2,2)-11,5(+3,4)-5,43(+3,3)-1,66-28,79 |
2.713 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr | 11.06. |
12,46(-0,9)-12,31(+0,0)-5,57(+0,1)-1,72-30,20 |
2.670 | Schumacher, Stefan | 2002 | TuS Alfstedt | Stuhr | 11.06. |
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53 |
2.669 | Ziebell, Marcus | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Stuhr | 11.06. |
11,84(-1,0)-12,30(-1,0)-5,63(-0,4)-1,68-20,43 |
2.664 | Strelow, Jarik | 2002 | LG Göttingen | Stuhr | 11.06. |
12,08(-0,8)-12,30(+0,0)-5,42(-0,6)-1,56-31,10 |
2.664 | Spierenburg, Tom | 2002 | OTB Osnabrück | Hameln | 07.05. |
11,94(-0,2)-11,74(-0,1)-5,72(+0,0)-1,48-26,93 |
2.632 | Bruer, Jeremy | 2002 | MTV Schöningen | Edemissen | 26.08. |
13,44(+0,0)-12,91(+0,0)-5,33(+1,2)-1,64-43,04 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.588 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Stuhr | 11.06. |
12,15(-1,7)-11,91(-0,7)-5,77(-0,7)-56,00-7:36,34 |
2.459 | Behrens, Tjark | 2002 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. |
12,2(+1,6)-13,1(+1,2)-5,24(-0,6)-53,50-7:11,9 |
2.414 | Stoll, Hilko | 2002 | TSV Midlum | Stuhr | 11.06. |
12,93(-1,7)-12,40(-0,7)-5,28(-0,6)-48,50-7:25,24 |
2.283 | Bluschke, Clemens | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Winsen/L. | 21.05. |
13,11(+1,0)-13,06(+1,4)-4,89(+0,2)-38,50-7:14,48 |
2.228 | Qorbani, Mustafa | 2002 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
13,09(+1,0)-13,68(+0,7)-4,71(-0,2)-38,50-7:18,69 |
2.191 | Kannemacher, Dennis | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt | 20.08. |
12,91(+1,6)-15,58(+1,0)-4,85(+0,2)-34,00-6:58,24 |
2.140 | Hilbig, Sören | 2002 | VfR Evesen | Stuhr | 11.06. |
13,72(-0,6)-15,10(-1,0)-4,58(-1,5)-68,00-8:48,36 |
2.133 | Wiese, Tim | 2002 | LG Peiner Land | Stuhr | 11.06. |
14,04(-0,6)-14,13(-1,0)-4,73(-0,8)-55,00-8:24,12 |
2.067 | Müller, Finn | 2002 | TSV Schnega | Winsen/L. | 21.05. |
13,65(+1,0)-15,52(+0,7)-4,14(+0,0)-45,00-7:30,33 |
2.052 | Arshad, Safin | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
3.105 | Kremming, Elvio | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. |
11,64(-0,1)-11,33(-0,5)-5,79(+0,6)-15,01-42,99 |
2.913 | Serbin, Jeron | 2002 | SV Ettenbüttel | Lage | 02.07. |
11,78(-0,3)-11,86(-1,0)-5,61(+0,0)-12,40-39,75 |
2.777 | Voß, Jannick | 2002 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. |
12,60(-0,2)-12,36(-0,5)-5,45(-1,2)-12,68-37,72 |
2.772 | Rullmann, Marvin | 2002 | LG Celle-Land | Winsen/L. | 21.05. |
12,32(+0,5)-12,68(+0,1)-5,50(+0,0)-12,40-36,93 |
2.689 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Neustadt | 20.08. |
13,06(+1,6)-13,93(+1,0)-5,00(+0,4)-14,33-39,33 |
2.502 | Arens, Paul | 2002 | TuS Bothfeld | Stuhr | 11.06. |
13,15(-0,2)-13,41(-0,5)-5,03(+0,4)-10,68-32,82 |
2.478 | Yilmaz, Mert | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
12,07(-0,1)-12,82(-0,2)-4,90(-0,4)-9,93-23,59 |
2.394 | Obergünner, Jan | 2002 | TKJ Sarstedt | Stuhr | 11.06. |
12,87(-0,1)-14,95(-0,2)-4,57(-0,6)-12,23-25,75 |
2.292 | Willnat, Tamino | 2002 | MTV Soltau | Winsen/L. | 21.05. |
13,46(+0,5)-14,46(+0,3)-4,03(+0,1)-10,47-30,90 |
2.250 | Grüne, Julius | 2002 | TSV Neustadt | Neustadt | 20.08. |
13,88(+1,6)-14,23(+1,0)-4,95(+0,3)-9,63-24,11 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,01 | -1,0 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. |
12,13 | +0,0 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Verden | 03.09. |
12,14 | +0,2 | Höer, Robby | 2003 | MTV 49 Holzminden | Hannover | 13.05. |
12,14 | -1,0 | Heeren, Jeremias | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. |
12,17 | +0,4 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 04.06. |
12,1 | Paterak, Henry | 2003 | TSV Bemerode | Altwarmbüchen | 10.06. | |
12,36 | -0,6 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr | 11.06. |
12,40 | -0,6 | Bank, Benedict | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. |
12,47 | -0,1 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | BS-Rüningen | 09.09. |
12,51 | +1,1 | Tilgner, Finn | 2003 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 10.06. |
300 m Lauf |
38,85 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 02.09. | |
40,29 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Wunstorf | 13.08. | |
40,36 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 30.07. | |
41,67 | Johnßen, Bent | 2003 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
41,72 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
41,77 | Günes, Boran | 2003 | Post-SV Stadthagen | Stadthagen | 05.05. | |
41,88 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 06.07. | |
42,11 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Cuxhaven | 06.05. | |
42,51 | Vögel, Daniel | 2003 | TSV Bemerode | Sarstedt | 17.06. | |
42,52 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 19.08. |
800 m Lauf |
2:07,60 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 06.06. | |
2:08,79 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. | |
2:09,26 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | Verden | 03.09. | |
2:10,42 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Osterode | 09.06. | |
2:13,30 | Eskes, Daniel | 2003 | Delmenhorster TV | Verden | 03.09. | |
2:13,82 | Nave, Henrick | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 19.08. | |
2:14,83 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. | |
2:15,39 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. | |
2:15,45 | Kugler, Robin | 2003 | LC Nordhorn | Verden | 03.09. | |
2:15,50 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 19.08. |
1000 m Lauf |
2:51,65 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Papenburg | 22.09. | |
2:56,94 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Papenburg | 22.09. | |
2:58,25 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 22.09. | |
3:12,92 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 14.05. | |
3:13,69 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 10.09. | |
3:14,25 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 10.09. | |
3:25,15 | Hornbostel, Jost | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:25,55 | Monien, Gabriel | 2003 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:26,61 | Eckert, Mathis | 2003 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:36,47 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Harlingerode | 13.08. |
2000 m Lauf |
6:28,53 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Papenburg | 10.09. | |
6:31,8 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
6:33,12 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. | |
6:34,7 | Mantel, Frederik | 2003 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
6:37,9 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
6:42,58 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Stuhr | 11.06. | |
6:47,5 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
7:05,66 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Neustadt | 20.08. | |
7:07,5 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
7:10,50 | Kües, Lukas | 2003 | LC Nordhorn | Melle | 25.08. |
3000 m Lauf |
9:28,29 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | Verden | 02.09. | |
9:45,59 | Mantel, Frederik | 2003 | LG Braunschweig | Verden | 02.09. | |
10:00,96 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Fallersleben | 04.08. | |
10:07,58 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
10:08,60 | Nave, Henrick | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
10:12,79 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Verden | 02.09. | |
10:14,31 | Sandersfeld, Marius | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 02.09. | |
10:15,56 | Horand, Marek | 2003 | BV Garrel | Verden | 02.09. | |
10:29,31 | Bögershausen, Joscha | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
10:31,3 | Kües, Lukas | 2003 | LC Nordhorn | Nordhorn | 07.06. |
5 km Str. |
17:16 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
17:48 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
18:03 | Horand, Marek | 2003 | BV Garrel | Garrel | 16.09. | |
18:03 | Krohne, Ole | 2003 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
18:13 | Mantel, Frederik | 2003 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
18:19 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Garrel | 16.09. | |
18:42 | Steberl, Nicolas | 2003 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
18:55 | Kettler, Luc | 2003 | VfL Lingen | Lingen | 26.04. | |
18:58 | Schneider, Finn | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Garrel | 16.09. | |
19:32 | Monien, Gabriel | 2003 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 22.10. |
19:32 | Nave, Henrick | 2003 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. |
80 m Hürden 0.838m |
12,00 | -0,2 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr | 11.06. |
12,23 | +1,1 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Verden | 02.09. |
12,49 | +1,1 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Verden | 02.09. |
12,50 | +0,0 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 10.09. |
12,53 | -0,2 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 30.09. |
12,79 | +1,1 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Verden | 02.09. |
13,35 | +0,4 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Zeven | 03.08. |
13,41 | +0,0 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 10.09. |
13,60 | -0,8 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Stuhr | 11.06. |
13,63 | +0,0 | Scholz, Simon | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
300 m Hürden 0.838m |
44,33 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Verden | 02.09. |
Hochsprung |
1,76 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 23.09. | |
1,75 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Hamburg | 30.09. | |
1,72 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. | |
1,66 | Bauck, Georg | 2003 | BV Garrel | Oldenburg | 21.06. | |
1,66 | Jansen, Heinrich | 2003 | SV Sigiltra Sögel | Verden | 02.09. | |
1,66 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Verden | 02.09. | |
1,65 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
1,64 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 13.05. | |
1,64 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | LT Osnabrück-Nord | Melle | 17.06. | |
1,60 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 29.04. |
1,60 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 19.08. | |
1,60 | Vollmers, Julius | 2003 | Garbsener SC | Neustadt | 20.08. | |
1,60 | Bitiq, Adrian | 2003 | TV Norden | Norden | 16.09. | |
1,60 | Riewenherm, Julius | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 17.09. |
Stabhochsprung |
3,00 | Bewig, Luca | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Verden | 02.09. | |
2,51 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 10.09. | |
2,50 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Verden | 02.09. | |
2,40 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Harlingerode | 13.08. | |
2,11 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 10.09. |
Weitsprung |
6,06 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 16.09. | |
5,74 | +1,6 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 19.08. |
5,74 | +0,0 | Lucas, Mika | 2003 | LG Wilhelmshaven | Verden | 03.09. |
5,72 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | LT Osnabrück-Nord | Melle | 17.06. | |
5,56 | +0,7 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Harlingerode | 12.08. |
5,49 | -0,3 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. |
5,44 | +0,0 | Paterak, Henry | 2003 | TSV Bemerode | Verden | 03.09. |
5,37 | +1,8 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 15.08. |
5,37 | +0,7 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Göttingen | 19.08. |
5,34 | +0,1 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Harlingerode | 12.08. |
Kugelstoß 4 kg |
12,21 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. | |
12,11 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 13.05. | |
12,02 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
11,93 | Leiendecker, Timon | 2003 | TSV Stelle | Verden | 03.09. | |
11,70 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Lingen | 19.08. | |
11,24 | Janssen, Torben | 2003 | MTV Aurich | Norden | 16.09. | |
11,07 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Harlingerode | 12.08. | |
11,00 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 24.09. | |
10,47 | Bergmann, Frederik | 2003 | LG Osterode | Verden | 03.09. | |
10,40 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. |
Diskuswurf 1 kg |
37,30 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 24.09. | |
36,76 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Wolfsburg | 13.06. | |
36,40 | Janssen, Torben | 2003 | MTV Aurich | Wilhelmshaven | 10.06. | |
36,33 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Bremen | 03.10. | |
35,16 | Ahrens, Joel | 2003 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. | |
33,84 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Verden | 03.09. | |
31,33 | Homuth, Jonathan | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Wolfsburg | 01.04. | |
30,56 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
29,19 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Euskirchen | 03.10. | |
29,14 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Schwerin | 22.07. |
Hammerwurf 4 kg |
45,93 | Jörn, Lennart | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | BS-Rüningen | 01.07. | |
33,40 | Mole, Jesko | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Holzminden | 24.09. | |
31,20 | Homuth, Jonathan | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
19,46 | Scharf, Bennet | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 09.08. |
Speerwurf 600 g |
45,75 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. | |
42,43 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Harlingerode | 13.08. | |
41,04 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 24.09. | |
40,59 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 10.09. | |
40,31 | Scholz, Simon | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Verden | 02.09. | |
37,86 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Lohne | 17.09. | |
36,61 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Uslar | 11.08. | |
35,53 | Enxing, Jelle | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 18.08. | |
35,43 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 02.09. | |
35,22 | Bergmann, Frederik | 2003 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. |
Ballwurf 200g |
55,00 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
54,00 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Edemissen | 09.04. | |
53,50 | Sprangel, Michael | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. | |
52,00 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Oerel | 28.04. | |
51,00 | Bergmann, Frederik | 2003 | LG Osterode | OHA-Schwiegershausen | 01.04. | |
48,00 | Pfeiffer, Finn | 2003 | TuSpo Bad Münder | Bad Münder | 10.06. | |
48,00 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. | |
47,00 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
45,50 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Stuhr | 11.06. | |
45,00 | Schenker, Miles | 2003 | TSV Neustadt | Schwarmstedt | 28.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.616 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 13.05. |
12,43(+0,0)-5,18(-0,1)-12,11 |
1.546 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | LT Osnabrück-Nord | Melle | 17.06. |
12,52-5,72-9,35 |
1.492 | Paterak, Henry | 2003 | TSV Bemerode | Altwarmbüchen | 10.06. |
12,1-5,32-8,65 |
1.426 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Garbsen | 15.08. |
12,7(+0,2)-5,37(+1,8)-8,29 |
1.419 | Bondarenko, Jason | 2003 | TuS Frisia Goldenstedt | Lohne | 14.05. |
13,0-4,66-10,35 |
1.400 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | BS-Rüningen | 09.09. |
12,47(-0,1)-4,45(+0,3)-8,85 |
1.382 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
13,12(+0,1)-4,67-9,24 |
1.381 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65 |
1.379 | Diser, Binalik | 2003 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 23.09. |
13,46(+0,5)-4,85(+0,4)-9,41 |
1.365 | Bewig, Luca | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Uslar | 27.05. |
13,13(+0,0)-5,21(+0,0)-7,70 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.169 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 16.09. |
12,73-6,06-10,82-1,64 |
2.165 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. |
12,88(-0,1)-5,49(-0,3)-11,77-1,69 |
2.165 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 13.05. |
12,43(+0,0)-5,18(-0,1)-12,11-1,64 |
2.127 | Ahrens, Joshua | 2003 | Eintracht Hildesheim | Harlingerode | 12.08. |
12,05(-0,9)-5,34(+0,1)-10,84-1,56 |
2.095 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | LT Osnabrück-Nord | Melle | 17.06. |
12,52-5,72-9,35-1,64 |
1.914 | Heisler, Jonas | 2003 | SV Union Salzgitter | BS-Rüningen | 09.09. |
12,47(-0,1)-4,45(+0,3)-8,85-1,57 |
1.903 | Nüssle, Marius | 2003 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
12,74(-1,5)-5,16(-0,1)-8,43-1,49 |
1.898 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Burgdorf | 28.05. |
12,76(+0,7)-4,49(+0,1)-8,02-1,66 |
1.886 | Schach, Lars | 2003 | VfL Bückeburg | Minden | 20.05. |
13,25(-0,2)-4,97(+0,7)-9,96-1,45 |
1.870 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,21(-1,5)-5,00(+0,6)-8,65-1,52 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.636 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | BS-Rüningen | 09.09./ |
12,70(-0,9)-5,37(+0,2)-10,26-1,65-13,41(+0,0)/33,46-2,51-40,59-3:13,69 | 10.09. |
4.621 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09./ |
12,88(-0,1)-5,49(-0,3)-11,77-1,69-12,50(+0,0)/33,81-2,11-31,00-3:14,25 | 10.09. |
4.613 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Edemissen | 13.05./ |
12,43(+0,0)-5,18(-0,1)-12,11-1,64-12,68(+0,3)/28,10-2,30-34,58-3:12,92 | 14.05. |
3.770 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | LG Weserbergland | Harlingerode | 12.08./ |
13,61(-1,1)-4,88(+0,0)-8,32-1,44-13,37(+1,5)/16,13-2,00-22,33-3:36,47 | 13.08. |
2.931 | Grosche, Lars | 2003 | MTV Schöningen | BS-Rüningen | 09.09./ |
14,59(-0,9)-4,55(-0,4)-6,21-1,33-15,15(+0,0)/14,42-o.g.V.-19,37-3:58,15 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.688 | Karsten, Maximilian | 2003 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
12,99(-0,8)-13,69(+0,0)-5,70(+1,0)-1,72-40,28 |
2.680 | Ifrim, Cristian | 2003 | Rukeli Trollmann e. V. | Stuhr | 11.06. |
12,36(-0,6)-12,00(-0,2)-5,37(+0,9)-1,56-34,90 |
2.553 | Büttner, Malte | 2003 | Garbsener SC | Neustadt | 20.08. |
12,85(+0,6)-12,61(+0,9)-5,15(+0,2)-1,64-27,18 |
2.531 | Lehmann, Jafia | 2003 | OTB Osnabrück | Stuhr | 11.06. |
12,36(-0,6)-13,03(-0,2)-5,10(-1,3)-1,56-27,19 |
2.363 | Cot, Luca | 2003 | TSV Bemerode | Stuhr | 11.06. |
13,38(-1,1)-15,28(-0,4)-4,67(+0,1)-1,60-32,12 |
2.353 | Bergmann, Frederik | 2003 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. |
13,35(+0,0)-14,77(+0,0)-4,90(+0,9)-1,44-35,22 |
2.309 | Scholz, Simon | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
13,85(-0,8)-13,63(+0,0)-4,27(+0,2)-1,40-39,86 |
2.291 | Nüssle, Marius | 2003 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. |
12,91(-0,6)-14,53(+0,0)-4,85(-1,0)-1,40-25,53 |
2.250 | Bauck, Georg | 2003 | BV Garrel | Stuhr | 11.06. |
14,91(-1,8)-14,00(+0,0)-4,87(-0,9)-1,60-24,17 |
2.247 | Wendt, Felix | 2003 | TuS Harsefeld | Stuhr | 11.06. |
13,50(-1,1)-14,14(-0,2)-4,54(+0,0)-1,48-23,55 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.294 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
13,55(-0,1)-13,28(+0,0)-4,85-48,00-7:12,10 |
2.266 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | Stuhr | 11.06. |
13,36(-2,4)-14,26(-0,8)-4,46(-0,8)-45,50-6:42,58 |
2.086 | Büttner, Jonas | 2003 | Garbsener SC | Stuhr | 11.06. |
14,30(-2,4)-13,60(-0,8)-4,81(+0,0)-29,50-7:18,17 |
2.057 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
14,60(-0,1)-14,56(+0,0)-4,25-43,50-7:18,44 |
1.914 | Sprangel, Michael | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
14,36(-0,1)-15,61(+0,0)-3,75-53,50-8:41,42 |
1.874 | Clostermann, Nils | 2003 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
14,76(+1,0)-15,22(+0,7)-4,06(-0,4)-42,50-8:40,48 |
1.771 | Osten, Tim | 2003 | TSV Schnega | Lüchow | 09.06. |
14,1(+1,6)-16,1(+1,2)-3,98(-0,6)-29,50-8:36,4 |
1.560 | Miller, Lukas | 2003 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
16,80(+1,0)-16,98(+1,4)-3,37(+0,1)-37,50-8:57,60 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.649 | Gottwaldt, Torben | 2003 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
13,06(-0,2)-12,54-5,29(+0,6)-12,02-34,30 |
2.213 | Willenbrock, Lasse | 2003 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56 |
2.148 | Cordes, Joost | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 21.05. |
12,74(+0,5)-15,46(+0,1)-4,47(+1,4)-8,45-20,51 |
2.131 | Homuth, Jonathan | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Schönebeck | 27.05. |
13,85(+0,0)-14,92(-1,3)-4,13(-0,1)-7,82-30,50 |
2.017 | Schäfer, Corvin | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
15,23(-1,6)-16,12(-1,7)-4,11(+0,0)-9,92-24,73 |
1.825 | Siegel, Ole | 2003 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 08.09. |
14,6-16,7-3,31-9,05-20,35 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
52:35 | LG Braunschweig I | Altenau-Okertal | 02.04. |
Kruse, Timo (2002) - 17:30; Schwarz, Carlos (2002) - 17:32; Zappe, Tim Alexander (2003) - 17:33 |
54:09 | LG Braunschweig II | Altenau-Okertal | 02.04. |
Zeuner, Dustin (2003) - 17:48; Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 18:08; Mantel, Frederik (2003) - 18:13 |
58:30 | LG Braunschweig III | Altenau-Okertal | 02.04. |
Rohde, Paul D. (2002) - 19:05; Westphal, Adrian (2002) - 19:28; Reich, Elias Aaron (2003) - 19:57 |
1:01:30 | TK zu Hannover | Hannover | 22.09. |
Schendel, Lukas (2002) - 17:36; Fesefeldt, Julius (2002) - 21:32; Schubert, Jakob (2002) - 22:22 |
4 x 100 m Staffel |
45,70 | OTB Osnabrück | Bad Oeynhausen | 05.06. |
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Michalowski, Jonas (2002); Lehmann, Jafia (2003) |
46,59 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Verden | 03.09. |
Nüssle, Marius (2003); Voß, Jannick (2002); Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002) |
47,46 | LG Osnabrück | Verden | 03.09. |
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Backs, Floris (2003); Schmutte, Moritz (2002) |
47,73 | VfL Eintracht Hannover | Verden | 03.09. |
Ziebell, Marcus (2002); Wendel, Lucas (2002); Ostermann, Sven (2002); Heinrich, Thorge (2003) |
47,76 | LG Braunschweig | Verden | 03.09. |
Bruns, Nils Lennart (2002); Gillner, Jonas (2002); Gottwaldt, Torben (2003); Herwagen, Tim (2002) |
48,43 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. |
Bank, Benedict (2003); Ahrens, Joshua (2003); Ahrens, Joel (2003); Loddoch, Finn-Jona (2002) |
48,45 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. |
Schiller, Maximilian (2003); Hilmer, Philip-Karsten (2002); Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002) |
48,67 | TSV Wennigsen | Verden | 03.09. |
Rathnayake, Ruwina (2002); Heß, Feio (2002); Diersing, Kjell (2002); Beißner, Jan (2002) |
49,09 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. |
Ebel, Felix (2003); Heeren, Jeremias (2004); Hoang, Phi-Tam Branden (2002); Schneider, Finn (2003) |
50,30 | VfL Stade | Verden | 03.09. |
Qorbani, Mustafa (2002); Haeger, Dorian (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002); Sckopp, Max (2002) |
50,72 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 10.06. |
Tippke, Rasmus (2002); Nottmeyer, Jannik (2002); Kopelke, Simon Luca (2002); Hemann, Vinzent (2002) |
52,53 | Garbsener SC | Verden | 03.09. |
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Malte (2003); Büttner, Jonas (2003); Schlaphoff, Theo (2002) |
53,72 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. |
Freymuth, Jonas (2003); Ziolkowski, Maximilian (2003); Hackling, Oliver (2003); Phan, Duy Nam (2002) |
53,74 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 13.05. |
Gari, Jakob (2002); Rehfeld, Luc (2003); Kowalewski, Philipp (2003); Cordes, Joost (2003) |
54,18 | TSG Bad Harzburg | Harlingerode | 20.05. |
Sachse, Patrick (2003); Gioia, Maurizio (2003); Bähr, Finn (2003); Keese, Paul (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
8:52,33 | LG Braunschweig I | Hildesheim | 22.04. |
Zeuner, Dustin (2003); Kruse, Timo (2002); Schwarz, Carlos (2002) |
8:56,90 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hildesheim | 22.04. |
Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002); Dietz, Elias (2002) |
9:00,43 | LG Braunschweig II | Hildesheim | 22.04. |
Steberl, Nicolas (2003); Mantel, Frederik (2003); Zappe, Tim Alexander (2003) |
9:19,31 | MTV Schöningen | Schöningen | 06.05. |
Bruer, Jeremy (2002); Grosche, Lars (2003); Heyer, Finn (2004) |
9:28,51 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Johnßen, Bent (2003); Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002) |
10:01,3 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.06. |
Hellmann, Jannis (2003); Hackling, Oliver (2003); Ziolkowski, Maximilian (2003) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
6.527 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
Haeger, Dorian (2002) - 1.523; Qorbani, Mustafa (2002) - 1.351; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.276 | ||
Deleker, Jonathan (2002) - 1.216; von Minden, Leon (2002) - 1.161 |
6.345 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 27.09. |
Köhler, Simon (2002) - 1.569; Boye Caignard, André (2002) - 1.556; Schmutte, Moritz (2002) - 1.282 | ||
Birkenhäger, Philipp (2004) - 1.066; Sabisch, Paul (2004) - 872 |
5.915 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. |
Gillner, Jonas (2002) - 1.358; Ahlers, Justus Thorwald (2002) - 1.351; Bruns, Nils Lennart (2002) - 1.209 | ||
Bennewitz, Nick (2002) - 1.093; Hundertmark, Jamie (2002) - 904 |
5.890 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Cordes, Joost (2003) - 1.381; Schäfer, Bennet (2002) - 1.290; Kowalewski, Philipp (2003) - 1.150 | ||
Hesse, Jan (2003) - 1.037; Dittmer, Luca (2002) - 1.032 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
9.859 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
Kremming, Elvio (2002) - 2.363; Pixberg, Lasse (2002) - 2.276; Nüssle, Marius (2003) - 1.903 | ||
Johnßen, Bent (2003) - 1.694; Voß, Jannick (2002) - 1.623 |
9.833 | LG Braunschweig | Harlingerode | 12.08. |
Gottwaldt, Torben (2003) - 2.135; Gillner, Jonas (2002) - 2.105; Herwagen, Tim (2002) - 2.014 | ||
Bennewitz, Nick (2002) - 1.859; Bruns, Nils Lennart (2002) - 1.720 |
8.962 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
Haeger, Dorian (2002) - 2.042; Qorbani, Mustafa (2002) - 1.850; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 1.755 | ||
Deleker, Jonathan (2002) - 1.695; von Minden, Leon (2002) - 1.620 |
8.537 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 27.09. |
Boye Caignard, André (2002) - 2.115; Köhler, Simon (2002) - 2.108; Schmutte, Moritz (2002) - 1.720 | ||
Birkenhäger, Philipp (2004) - 1.439; Sabisch, Paul (2004) - 1.155 |
8.374 | TSG Bad Harzburg | Harlingerode | 12.08. |
Zeng, Jinrong (2002) - 2.052; Suchetzky, Robin (2002) - 1.708; Keese, Paul (2002) - 1.638 | ||
Hopp, Mika (2003) - 1.507; Lylov, Daniel (2004) - 1.469 |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
14.973 | LC Hansa Stuhr | Bernhausen | 19.08./ |
Kremming, Elvio (2002) - 5.073; Pixberg, Lasse (2002) - 5.070; Voß, Jannick (2002) - 4.830 | 20.08. |
12.334 | TuS Bothfeld | Harlingerode | 12.08./ |
Arens, Paul (2002) - 4.456; Steinberg, Torben (2002) - 4.101; Krupp, Jorma (2002) - 3.777 | 13.08. |
Block Mannschaft |
13.066 | LC Hansa Stuhr | Stuhr | 11.06. |
Kremming, Elvio (2002) - 3.105; Pixberg, Lasse (2002) - 2.877; Voß, Jannick (2002) - 2.777 | ||
Nüssle, Marius (2003) - 2.291; Klinke, Fynn (2003) - 2.016 |
12.397 | OTB Osnabrück | Stuhr | 11.06. |
Gordon, Jordan (2002) - 2.811; Spierenburg, Tom (2002) - 2.631; Lehmann, Jafia (2003) - 2.531 | ||
Michalowski, Jonas (2002) - 2.228; Johannes, Max (2002) - 2.196 |
11.121 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
Haeger, Dorian (2002) - 2.514; Ruppert, Erik (2002) - 2.287; von Loh, Lukas Jonas (2002) - 2.176 | ||
Deleker, Jonathan (2002) - 2.126; von Minden, Leon (2002) - 2.018 |
8.866 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
Willenbrock, Lasse (2003) - 2.213; Arshad, Safin (2002) - 2.052; Quellen, Linas (2003) - 1.836 | ||
Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 1.542; Fasel, Jerre (2003) - 1.223 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
5.095 | OTB Osnabrück | Lingen | 17.09. |
5.005 | StG Garrel-Molbergen | Wilhelmshaven | 20.05. |
4.330 | StG Löningen-Lindern | Wilhelmshaven | 20.05. |
4.279 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,51 | Heeren, Jeremias | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Papenburg | 10.09. | |
9,65 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. | |
9,83 | Beith, Linus | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
9,87 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Neustadt | 24.09. | |
10,04 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Nordholz | 17.06. | |
10,10 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Neustadt | 20.08. | |
10,13 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen/L. | 27.08. | |
9,9 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Brunkensen | 10.06. | |
10,21 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | |
10,23 | von Bargen, Aron | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 27.08. |
800 m Lauf |
2:19,66 | Beith, Linus | 2004 | LG Braunschweig | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. | |
2:19,88 | Kalies, Tim | 2004 | LG Braunschweig | Verden | 03.09. | |
2:20,92 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 03.09. | |
2:21,50 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. | |
2:22,10 | Rathgen, Jobst | 2004 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. | |
2:23,14 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 19.08. | |
2:24,7 | Sandersfeld, Marius | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 26.08. | |
2:25,06 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Papenburg | 29.05. | |
2:26,81 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Bad Harzburg | 01.05. | |
2:27,07 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Verden | 03.09. |
2000 m Lauf |
6:49,72 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
6:52,56 | Rathgen, Jobst | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
6:54,6 | Sandersfeld, Marius | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingsfehn | 22.08. | |
6:55,75 | Kalies, Tim | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
6:59,84 | Beith, Linus | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
7:06,93 | Krebs, Marlon | 2004 | LG Nienburg | Verden | 20.06. | |
7:07,0 | Meyer, Henrik | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
7:12,90 | Scheffzyk, Timo | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
7:13,10 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | |
7:17,19 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. |
5 km Str. |
19:06 | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
19:10 | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt | 28.05. | |
19:35 | Raschid, Bauarjan | 2004 | TSG Hatten-Sandkrug | Oldenburg | 22.10. | |
19:49 | John, Lenn-Merten | 2004 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
19:52 | Hornbostel, Jost | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
20:07 | Schott, Philipp | 2004 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
20:10 | Langkopf, Paul | 2004 | SC Melle 03 | Hannover | 22.09. | |
21:03 | Kessler, Robin | 2004 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
21:52 | Tatsis, Petros | 2004 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
22:07 | Schamberg, Mark | 2004 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 20.05. |
60 m Hürden 0.762m |
9,7 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |
9,96 | Schantowski, Bendiks | 2004 | Velpker SV | Hamburg | 01.10. | |
10,03 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Neustadt | 20.08. | |
9,8 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.08. | |
10,27 | -0,8 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 19.08. |
10,1 | Nabrotzky, Peer | 2004 | TuS Borkum | Aurich | 25.05. | |
10,42 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
10,2 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 09.06. | |
10,49 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. | |
10,52 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. |
Hochsprung |
1,62 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. | |
1,60 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. | |
1,58 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | |
1,56 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Winsen/L. | 27.08. | |
1,54 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 05.06. | |
1,54 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.08. | |
1,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | |
1,52 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 19.08. | |
1,50 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
1,50 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Wunstorf | 16.09. |
1,50 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Wunstorf | 16.09. |
Stabhochsprung |
2,90 | Kuhnt, Julian | 2004 | MTV 49 Holzminden | Verden | 02.09. | |
2,65 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Schneverdingen | 27.09. | |
2,30 | Klüver, Jonah | 2004 | TV Deutsche Eiche Holzminden | Verden | 02.09. | |
2,20 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Verden | 02.09. |
Weitsprung |
5,32 | Heeren, Jeremias | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Papenburg | 10.09. | |
5,03 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Scheeßel | 17.09. | |
4,96 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 13.05. | |
4,91 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Neustadt | 20.08. | |
4,82 | -0,3 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 19.05. |
4,82 | +0,8 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. |
4,82 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 13.08. | |
4,82 | Grün, Roswin | 2004 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 13.08. | |
4,81 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 19.08. | |
4,81 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. |
Kugelstoß 3 kg |
11,05 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | |
11,02 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Uslar | 30.07. | |
10,86 | Hein, Yannic | 2004 | SV Borussia Salzgitter | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. | |
10,77 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Lohne | 17.09. | |
10,52 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
10,35 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Lingen | 19.08. | |
10,05 | Sandmann, Tim | 2004 | TV Norden | Emden | 26.08. | |
9,92 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Minden | 21.06. | |
9,70 | Wittrock, Silas | 2004 | SV Nordenham | Molbergen | 20.08. | |
9,67 | Brüning, Lucius | 2004 | TSV Asendorf | Delmenhorst | 23.09. |
Diskuswurf 750 g |
35,61 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Hamburg | 01.10. | |
33,22 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Papenburg | 10.09. | |
28,93 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Celle | 23.09. | |
27,44 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Empelde | 09.09. | |
26,39 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. | |
26,14 | Jensen, Jan-Mikkel | 2004 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
25,87 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Wilhelmshaven | 10.06. | |
25,54 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | |
25,50 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 01.04. | |
25,18 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. |
Hammerwurf 3 kg |
14,60 | Wübker, Jakob | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.09. |
Speerwurf 400 g |
47,24 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Hamburg | 01.10. | |
45,39 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 24.09. | |
37,43 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. | |
34,57 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | |
34,12 | Schneider, Maximilian | 2004 | VfL Hameln | Bad Pyrmont | 03.09. | |
33,90 | Heinrichs, Eibo | 2004 | SV Nordenham | Wilhelmshaven | 10.06. | |
33,64 | Waterhölter, Tim | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 02.04. | |
32,48 | Hinsch, Jonas | 2004 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |
32,03 | Brüning, Lucius | 2004 | TSV Asendorf | Delmenhorst | 23.09. | |
30,92 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. |
Ballwurf 200g |
63,00 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Edemissen | 09.04. | |
59,50 | Schantowski, Bendiks | 2004 | Velpker SV | BS-Rüningen | 10.09. | |
55,50 | Hoops, Niklas | 2004 | TSV Mehrum | BS-Rüningen | 15.09. | |
55,00 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Molbergen | 07.05. | |
55,00 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. | |
52,00 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. | |
51,50 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Burgdorf | 28.05. | |
49,50 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Nienhagen | 19.08. | |
49,00 | Risch, Fynn Thorge | 2004 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Sarstedt | 27.08. | |
49,00 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.394 | Schantowski, Bendiks | 2004 | Velpker SV | BS-Rüningen | 10.09. |
10,34-4,61-59,50 |
1.392 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Nordholz | 17.06. |
10,04-5,00-46,00 |
1.354 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
10,80(-0,5)-4,90-55,00 |
1.346 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Wunstorf | 16.09. |
10,09-4,39-50,00 |
1.342 | Hoops, Niklas | 2004 | TSV Mehrum | BS-Rüningen | 15.09. |
10,72-4,68-55,50 |
1.327 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. |
10,48-4,49-52,00 |
1.324 | Helms, Jonah | 2004 | LG Celle-Land | Nienhagen | 19.08. |
10,46(+0,0)-4,66-48,00 |
1.324 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
10,17-4,65(+0,0)-43,00 |
1.320 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Munster | 17.06. |
10,1-4,54-47,50 |
1.294 | Ritter, Tom | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
10,47-4,50-46,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.847 | Schantowski, Bendiks | 2004 | Velpker SV | BS-Rüningen | 10.09. |
10,34-4,61-1,45-59,50 |
1.843 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Nienhagen | 19.08. |
10,80(-0,5)-4,90-1,52-55,00 |
1.830 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Nordholz | 17.06. |
10,04-5,00-1,42-46,00 |
1.825 | Postler, Frederik | 2004 | SV Arnum | Wunstorf | 16.09. |
10,09-4,39-1,50-50,00 |
1.816 | Keimer, Julian | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. |
10,48-4,49-1,52-52,00 |
1.798 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
10,17-4,65(+0,0)-1,49-43,00 |
1.787 | Teschner, Jonathan | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.08. |
10,53-4,78-1,54-41,00 |
1.773 | Hoops, Niklas | 2004 | TSV Mehrum | BS-Rüningen | 10.09. |
10,70-4,50-1,45-54,50 |
1.768 | Prepens, Torben | 2004 | TV Cloppenburg | Oldenburg | 05.06. |
10,70-4,26-1,54-50,00 |
1.759 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
10,66-4,67-1,44-49,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.400 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | TWG Nienstädt/Sülbeck | Neustadt | 20.08. |
10,10-10,03-4,91-1,37-29,02 |
2.341 | Nabrotzky, Peer | 2004 | TuS Borkum | Aurich | 25.05. |
10,0-10,1-4,46-1,46-27,50 |
2.326 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Winsen/L. | 21.05. |
10,81-10,86-4,54-1,48-36,39 |
2.325 | Mulero, Nicholas | 2004 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. |
10,64-10,49-4,64-1,60-22,35 |
2.268 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen/L. | 21.05. |
10,86-10,38-4,40-1,36-33,83 |
2.241 | Albrecht, Julius | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 09.06. |
10,5-10,3-4,47-1,50-22,25 |
2.138 | Ritter, Tom | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,2-11,2-4,18-1,32-30,30 |
2.083 | Sörensen, Leif | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 21.05. |
10,99-11,46-4,14-1,40-25,99 |
2.031 | Schneider, Maximilian | 2004 | VfL Hameln | Hameln | 07.05. |
11,23-12,15-4,21-1,36-30,13 |
2.002 | Jensen, Jan-Mikkel | 2004 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. |
11,26-11,01-4,03-1,28-24,25 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.213 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TV Langen | Winsen/L. | 21.05. |
10,27-10,76-4,84-39,50-2:33,00 |
2.108 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen/L. | 21.05. |
10,68-10,80-4,24-36,00-2:28,02 |
1.901 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
11,29-11,08-4,26-31,00-2:46,23 |
1.897 | Klingenspor, Moritz | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt | 20.08. |
10,62-11,60-4,31-28,50-2:48,56 |
1.758 | Trebuschenko, Michael | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt | 20.08. |
11,53-13,33-3,95-35,00-2:36,16 |
1.678 | Hefner, Lucas | 2004 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
11,36-12,48-3,62-41,00-3:12,44 |
1.555 | Körschner, Ben | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 20.08. |
11,18-13,50-3,70-25,00-3:04,06 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.238 | Albrecht, Tim | 2004 | TuS Soltendieck | Lüchow | 09.06. |
10,0-10,2-4,53-9,18-20,51 |
2.216 | Hein, Yannic | 2004 | SV Borussia Salzgitter | Edemissen | 26.08. |
10,56-10,76-4,28-10,86-20,34 |
2.133 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. |
10,1-11,5-4,18-8,78-26,39 |
2.082 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. |
10,1-10,5-4,27-7,73-19,06 |
1.982 | Dehning, Max | 2004 | LG Celle-Land | Winsen/L. | 21.05. |
11,68-12,20-3,71-10,36-25,82 |
1.963 | Wichmann, Johann | 2004 | Rukeli Trollmann e. V. | Neustadt | 20.08. |
10,59-11,17-4,72-8,07-11,59 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,36 | +1,9 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. |
10,40 | -1,0 | Olivieri, Linus | 2005 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
10,43 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.05. | |
10,61 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Oldenburg | 24.09. | |
10,67 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 24.09. | |
10,74 | -1,0 | Schmees, Soeren | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
10,5 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Altwarmbüchen | 10.06. | |
10,5 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. | |
10,5 | Jeske, Ingmar | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. | |
10,6 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 19.08. |
10,6 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Burgdorf | 08.09. |
800 m Lauf |
2:23,31 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 19.08. | |
2:23,81 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 01.10. | |
2:28,10 | Hannemann, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. | |
2:28,87 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | Holzminden | 10.06. | |
2:32,15 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Misburg | 02.09. | |
2:32,30 | Schmees, Soeren | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 28.04. | |
2:33,97 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Hamburg | 01.10. | |
2:35,7 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Emden | 26.08. | |
2:36,54 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | |
2:37,58 | Pieper, Jeremias | 2005 | SG Osterholzer LA | Scheeßel | 17.09. |
2000 m Lauf |
6:35,5 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
6:37,4 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | Uslar | 14.10. | |
7:14,76 | Hannemann, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
7:25,71 | Goerke, Jonah Noel | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
7:27,95 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | |
7:29,50 | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | Winsen/L. | 16.08. | |
7:36,47 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Wunstorf | 13.08. | |
7:37,10 | Lueken, Jannis | 2005 | TSV Großenkneten | Delmenhorst | 27.08. | |
7:47,05 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen/L. | 16.08. | |
7:48,68 | Kupiec, Dominik | 2005 | TuS Sulingen | Stuhr-Moordeich | 16.09. |
5 km Str. |
18:00 | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
18:33 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
19:58 | Hannemann, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
20:15 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | HA-Bothfeld | 19.03. | |
20:49 | Rieke, Marvin | 2005 | TSV Neustadt | Hannover | 22.09. | |
20:55 | Lueken, Jannis | 2005 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 20.05. | |
21:58 | Staggenborg, Kian | 2005 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 20.05. | |
22:06 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 28.05. | |
22:26 | Rieke, Timon | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 28.05. | |
23:17 | Stichweh, Tim Lukas | 2005 | TSV Brunkensen | Hannover | 22.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,7 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | |
11,10 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Göttingen | 19.08. | |
11,16 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Schönebeck | 27.05. | |
11,19 | Behrens, Jan | 2005 | VfL Hameln | Neustadt | 20.08. | |
11,23 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Papenburg | 10.09. | |
11,24 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 20.08. | |
11,36 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. | |
11,47 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Neustadt | 20.08. | |
11,57 | Lampe, Nick | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. | |
11,96 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
Hochsprung |
1,57 | Deinert, Roman | 2005 | TSV Warzen | Stuhr-Moordeich | 20.05. | |
1,48 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Norden | 16.09. | |
1,43 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Oldenburg | 24.09. | |
1,43 | Jansen, Jonathan | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. | |
1,40 | Behrens, Jan | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 26.08. | |
1,40 | Hundertmark, Lennart | 2005 | Einbecker SV | Kalefeld | 27.08. | |
1,40 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 01.10. | |
1,39 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.05. | |
1,38 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.08. | |
1,38 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Kalefeld | 01.10. |
Stabhochsprung |
2,05 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 01.10. | |
1,90 | Freese, Finn Mathis | 2005 | TV Lilienthal | Osterholz | 21.06. |
Weitsprung |
4,79 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.05. | |
4,52 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | |
4,50 | +0,4 | Schmees, Soeren | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
4,50 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Oldenburg | 24.09. | |
4,49 | Deinert, Roman | 2005 | TSV Warzen | Brunkensen | 10.06. | |
4,47 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Osterode | 16.08. | |
4,42 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Misburg | 02.09. | |
4,42 | Olivieri, Linus | 2005 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 24.09. | |
4,39 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 09.09. | |
4,37 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 11.08. |
Kugelstoß 3 kg |
9,95 | Jung, August | 2005 | LG Eichsfeld | Edemissen | 26.08. | |
8,51 | Plewe, Magnus | 2005 | TuS Borkum | Papenburg | 10.09. | |
8,45 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 15.10. | |
7,88 | Bergmann, Robin | 2005 | LG Osterode | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. | |
7,67 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Papenburg | 10.09. | |
7,65 | Dreyer, Fynn | 2005 | SV Union Salzgitter | Seesen | 11.06. | |
7,48 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | |
7,39 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Sarstedt | 24.09. | |
7,22 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Göttingen | 23.09. | |
7,17 | Ottleben, Timm | 2005 | Bovender SV | Göttingen | 25.03. |
Diskuswurf 750 g |
27,36 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 03.10. | |
25,76 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Göttingen | 19.08. | |
22,38 | Jung, August | 2005 | LG Eichsfeld | Edemissen | 26.08. | |
21,39 | Dreyer, Fynn | 2005 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
21,10 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.10. | |
19,52 | Bergmann, Robin | 2005 | LG Osterode | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. | |
19,13 | Olivieri, Linus | 2005 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 10.06. | |
19,06 | Doerner, Tammo | 2005 | SV Nordenham | Wilhelmshaven | 10.06. | |
17,79 | Ottleben, Timm | 2005 | Bovender SV | Göttingen | 25.03. | |
16,02 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 20.08. |
Hammerwurf 3 kg |
34,23 | Hundertmark, Lennart | 2005 | Einbecker SV | Holzminden | 24.09. | |
32,26 | Temme, Niklas | 2005 | TSV Lelm | Königslutter | 25.09. | |
23,64 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Horneburg | 21.10. | |
9,92 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.09. |
Speerwurf 400 g |
30,75 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Burgdorf | 08.09. | |
29,74 | Jeske, Ingmar | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. | |
28,90 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Göttingen | 23.09. | |
28,46 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Verden | 22.10. | |
27,34 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |
26,95 | Lampe, Nick | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
26,91 | Plewe, Magnus | 2005 | TuS Borkum | Papenburg | 10.09. | |
26,62 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | |
25,23 | Doerner, Tammo | 2005 | SV Nordenham | Wilhelmshaven | 10.06. | |
22,56 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Sarstedt | 24.09. |
Ballwurf 200g |
50,50 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Oldendorf | 15.10. | |
46,50 | Deinert, Roman | 2005 | TSV Warzen | Sarstedt | 27.08. | |
43,50 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.05. | |
42,50 | Kupiec, Dominik | 2005 | TuS Sulingen | Stuhr-Brinkum | 10.09. | |
41,50 | Ottleben, Timm | 2005 | Bovender SV | Kalefeld | 08.06. | |
41,00 | Woldt, Mika Alexander | 2005 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |
40,50 | Lampe, Nick | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 17.06. | |
40,50 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 15.09. | |
40,00 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Uslar | 09.04. | |
40,00 | Schulze, Tim Alexander | 2005 | TSV Wehdel | Spaden | 26.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.243 | Deinert, Roman | 2005 | TSV Warzen | Sarstedt | 27.08. |
10,88-4,38-46,50 |
1.198 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Kalefeld | 08.06. |
10,49-4,28-35,00 |
1.182 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Norden | 16.09. |
10,5-4,21-37,50 |
1.178 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
11,23-4,22-44,00 |
1.157 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 09.09. |
11,36-4,39-39,50 |
1.151 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Oldenburg | 05.06. |
10,87-4,14-36,00 |
1.137 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Misburg | 02.09. |
11,10-4,42-32,50 |
1.126 | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 15.09. |
11,42-4,09-40,50 |
1.123 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 10.09. |
11,22-4,26-34,50 |
1.116 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | BS-Rüningen | 10.09. |
11,07-4,11-34,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.742 | Deinert, Roman | 2005 | TSV Warzen | Sarstedt | 27.08. |
10,88-4,38-1,54-46,50 |
1.736 | Thiemann, Niklas | 2005 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.05. |
10,43-4,79-1,39-43,50 |
1.651 | Schüler, Thilo | 2005 | Fortuna Wirdum | Norden | 16.09. |
10,5-4,21-1,48-37,50 |
1.596 | Zirbus, Milian | 2005 | LG Osterode | Osterode | 02.09. |
10,52-4,39-1,36-32,50 |
1.556 | Husemann, Max | 2005 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.08. |
10,96-4,13-1,38-35,50 |
1.546 | Duits, Sönke | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Oldenburg | 05.06. |
10,87-4,14-1,34-36,00 |
1.543 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Misburg | 02.09. |
11,10-4,42-1,36-32,50 |
1.510 | Behrens, Jan | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 26.08. |
11,40-4,27-1,40-31,00 |
1.505 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
11,44(+2,3)-4,29(+0,0)-1,36-33,50 |
1.496 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
11,23-4,22-1,20-44,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.012 | Behrens, Jan | 2005 | VfL Hameln | Neustadt | 20.08. |
11,25-11,19-4,21-1,33-21,89 |
2.011 | Gellert, Kevin | 2005 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. |
11,04-11,36-3,80-1,32-26,76 |
1.988 | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 21.05. |
11,25-11,01-4,10-1,24-24,11 |
1.889 | Kuska, Tristan | 2005 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
11,30-11,96-4,09-1,28-20,31 |
1.877 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Burgdorf | 08.09. |
10,9-12,1-3,83-1,16-30,75 |
1.850 | Nowossadow, Leonard | 2005 | TSV Neustadt | Neustadt | 20.08. |
10,96-11,24-3,97-1,13-17,73 |
1.843 | Jeske, Ingmar | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. |
10,93-12,50-3,90-1,09-29,74 |
1.766 | Buttke, Justus | 2005 | MTV Salzgitter | Edemissen | 26.08. |
11,63-12,43-3,66-1,32-17,32 |
1.739 | Rehab, Carl Jonas | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. |
11,69-12,20-3,65-1,21-19,46 |
1.669 | Bamberg, Felix | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. |
11,88-13,03-3,70-1,25-16,98 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.931 | Burlone, Leonardo | 2005 | SG Misburg | Neustadt | 20.08. |
10,88-11,47-4,16-30,00-2:37,09 |
1.798 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Schönebeck | 27.05. |
11,17-11,16-3,96-29,50-3:01,14 |
1.764 | Schlaphoff, Sönke | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 20.08. |
11,44-12,43-3,64-32,00-2:36,67 |
1.713 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Hamburg | 17.06. |
11,43-12,71-3,79-40,50-3:01,38 |
1.655 | Cruz Felgueres, Ben | 2005 | Rukeli Trollmann e. V. | Burgdorf | 08.09. |
10,7-12,7-3,59-37,50-3:13,5 |
1.488 | Halfmann, Phil | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. |
12,10-12,93-3,66-24,00-3:07,52 |
1.473 | Rehab, Carl Jonas | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Winsen/L. | 21.05. |
11,86-13,31-3,53-28,00-3:15,29 |
1.180 | Schunack, Mika | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Winsen/L. | 21.05. |
12,36-13,52-3,44-34,00-aufg. |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.969 | Jung, August | 2005 | LG Eichsfeld | Edemissen | 26.08. |
11,06-12,73-3,98-9,95-22,38 |
1.771 | Foß, Jack Odysseus | 2005 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 21.05. |
11,60-13,01-3,78-7,21-23,71 |
1.489 | Hölscher, Nils | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Aurich | 25.05. |
11,3-13,4-3,34-5,91-14,83 |
1.488 | Thoms, Moritz | 2005 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 20.08. |
12,45-13,36-3,84-5,46-16,02 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
56:14 | LG Braunschweig I | Altenau-Okertal | 02.04. |
(); (); () |
59:35 | LG Braunschweig II | Altenau-Okertal | 02.04. |
Elsner, Jannes (2006) - 19:48; John, Lenn-Merten (2004) - 19:49; Hannemann, Tristan (2005) - 19:58 |
1:01:20 | LG Braunschweig III | Altenau-Okertal | 02.04. |
Schott, Philipp (2004) - 20:07; Campbell-Smith, Matti (2006) - 20:10; Kessler, Robin (2004) - 21:03 |
1:05:00 | TSV Großenkneten | Großenkneten | 20.05. |
Lueken, Jannis (2005) - 20:55; Staggenborg, Kian (2005) - 21:58; Schamberg, Mark (2004) - 22:07 |
1:06:00 | LG Braunschweig IV | Altenau-Okertal | 02.04. |
Möhle, Lennard (2006) - 21:25; Fähnrich, Marlon (2004) - 22:14; Jungblut, Joshua (2006) - 22:21 |
1:08:12 | LG Braunschweig V | Altenau-Okertal | 02.04. |
Zeuner, Finn (2006) - 22:38; Schiefner, Emil (2006) - 22:46; Bamberg, Raphael (2006) - 22:48 |
1:10:34 | LG Braunschweig VI | Altenau-Okertal | 02.04. |
Luhmann, Nikolas (2006) - 22:53; Pavenstädt, Jan Owe (2006) - 23:39; Brückner, Joscha (2005) - 24:02 |
4 x 75 m Staffel |
40,20 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 13.08. |
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Husemann, Max (2005); Rathgen, Jobst (2004) |
41,50 | LG Braunschweig I | BS-Rüningen | 15.09. |
Tatsis, Petros (2004); Kalies, Tim (2004); Evers, Melvin (2004); Kuska, Tristan (2005) |
41,4 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 15.08. |
Brand, Max (2004); Sebisch, Paul (2004); Birkenhäger, Philipp (2004); Kroll, Florian (2004) |
42,75 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. |
Leifeld, Simon (2005); Schmees, Soeren (2005); Jansen, Jonathan (2005); Keimer, Julian (2004) |
42,87 | LG Braunschweig II | BS-Rüningen | 05.05. |
Kruse, Jonas (2005); Goerke, Jonah Noel (2005); Fellner, Moritz (2005); Beith, Linus (2004) |
43,75 | Velpker SV | BS-Rüningen | 15.09. |
Gritzke, Jonas (2004); von Rützen, Lasse (2004); Knoll, Bastian (2004); Schantowski, Bendiks (2004) |
44,01 | TV Cloppenburg | Molbergen | 07.05. |
Baumgart, Nic (2005); Buchs, Sebastian (2004); Prepens, Torben (2004); Diekmann, Jannes (2005) |
44,15 | LG Göttingen | Bad Harzburg - Harlingero | 20.05. |
Meyer, Norman (2004); Jensen, Jan-Mikkel (2004); Gellert, Kevin (2005); Browne, Thomas (2005) |
44,28 | SV Nordenham | Oldenburg | 05.06. |
Wittrock, Silas (2004); Wincierz, Fabian (2006); Heinrichs, Eibo (2004); Doerner, Tammo (2005) |
44,42 | LG Osterode | Osterode | 16.08. |
Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005); Thormeier, Lion (2006); Leonhardt, Jakob (2006) |
45,63 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
Mönnich, Arne (2004); Olivieri, Linus (2005); Bühring, Fabian Paul (2004); Levold, Luca (2004) |
46,17 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 07.05. |
Stichweh, Tim Lukas (2005); Heigwer, Danny-Tim (2005); Schaper, Dylan (2004); Grün, Roswin (2004) |
46,20 | TSV Germania Dassensen | Kalefeld | 27.08. |
Dicke, Oskar (2006); Wille, Laurenz (2004); Sehlen, Justus Carl (2005); Dicke, Caspar (2004) |
3 x 800 m Staffel |
7:29,76 | LG Braunschweig I | Hildesheim | 22.04. |
Fellner, Moritz (2005); Evers, Melvin (2004); Kruse, Jonas (2005) |
7:36,58 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 22.04. |
Kaluza, Niclas Jan (2004); Scheffzyk, Timo (2004); Rathgen, Jobst (2004) |
7:51,49 | LG Osnabrück | Lingen | 07.09. |
Brakmann, Jakob (2005); Brand, Max (2004); Ehlen, Julius (2004) |
8:04,95 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
Diener, Julian (2005); Heyer, Lasse (2004); Lakämper, Brian Bo (2004) |
8:06,36 | LG Braunschweig II | Hildesheim | 22.04. |
Hannemann, Tristan (2005); Goerke, Jonah Noel (2005); John, Lenn-Merten (2004) |
8:13,8 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.06. |
Leifeld, Simon (2005); Jansen, Jonathan (2005); Schmees, Soeren (2005) |
8:23,61 | SV Nordenham | Oldenburg | 05.06. |
Heinrichs, Eibo (2004); Wincierz, Fabian (2006); Doerner, Tammo (2005) |
8:30,66 | TSV Großenkneten | Oldenburg | 05.06. |
Meyer, Julian (2005); Staggenborg, Kian (2005); Lueken, Jannis (2005) |
8:36,08 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 05.06. |
Reints, Nick Tino (2005); Pahlke, Julian (2004); Bühring, Fabian Paul (2004) |
9:29,80 | TSV Germania Dassensen | Uslar | 27.05. |
Dicke, Caspar (2004); Wille, Laurenz (2004); Sehlen, Justus Carl (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.620 | LG Braunschweig I | BS-Rüningen | 15.09. |
Evers, Melvin (2004) - 1.212; Kruse, Jonas (2005) - 1.126; Kessler, Robin (2004) - 1.105 | ||
Kuska, Tristan (2005) - 1.098; Kalies, Tim (2004) - 1.079 |
5.172 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
Ritter, Tom (2004) - 1.294; Jeske, Ingmar (2005) - 1.114; Grote, Matti (2004) - 943 | ||
Rehab, Carl Jonas (2005) - 927; Halfmann, Phil (2005) - 894 |
5.078 | TSV Brunkensen | We | 10.05. |
Grün, Roswin (2004) - 1.235; Schaper, Dylan (2004) - 1.116; Brodhel, Moritz (2005) - 973 | ||
Heigwer, Danny-Tim (2005) - 934; Stichweh, Tim Lukas (2005) - 820 |
4.968 | LG Braunschweig II | BS-Rüningen | 15.09. |
Tatsis, Petros (2004) - 1.077; Hannemann, Tristan (2005) - 995; Fellner, Moritz (2005) - 993 | ||
John, Lenn-Merten (2004) - 975; Schott, Philipp (2004) - 928 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
4.962 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
3.223 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.241 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
28,99 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Lindemann, Torben (2007); Pagels, Julius (2006); Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006) |
29,11 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. |
Löh, Florian (2006); Albrecht, Ruwen (2006); Flick, Mats (2006); Bornemann, Tim (2006) |
30,37 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
Blüschke, Marcel (2006); Hövelmann, Fynn Luka (2006); Moor, Nikita (2007); Moor, Kirill (2007) |
30,52 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Röske, Hugo (2006); Eilers, Mika (2006); Schimpf, Leon (2007); Urban, Moritz (2007) |
30,58 | MTV Braunschweig I | Kalefeld | 27.08. |
Pavenstädt, Jan Owe (2006); Elsner, Jannes (2006); Möhle, Lennard (2006); Schiefner, Emil (2006) |
30,70 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 10.06. |
Tschense, Florian (2006); Brefort, David (2006); Völkening, Lukas (2006); Lück, Jakob (2008) |
30,5 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. |
Hass, Maximilian (2007); Marczinski, Davis (2006); Hustede, Mathis (2006); Heger, Jonas (2006) |
31,04 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 05.06. |
Rahn, Jost (2007); Frerichs, Ben (2006); Achenbach, Felix (2007); Athen, Jaap (2007) |
31,10 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.05. |
Kirchner, Jonas (2006); Altdörfer, Rubyn (2007); Nämsch, Justus (2006); Rode, Lennard (2008) |
31,11 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.05. |
Junge, Mattis (2006); Howind-Rodriguez, Julian (2006); Neuser, Tim (2006); Rudolph, Rami (2006) |
31,1 | TuS Altwarmbüchen I | Altwarmbüchen | 10.06. |
Jackisch, Franziskus (2006); Musteata, Matteo (2006); Teebken, Max (2006); Wöbker, Mathis (2006) |
31,97 | LG Weserbergland I | Stadthagen | 10.06. |
Sander, Paul Hajo (2007); Schütte, Mario (2008); Benze, Tarik (2008); Montalvo, Diego (2007) |
32,05 | TuS Bothfeld | Misburg | 16.09. |
Hirschner, Matti (2007); Hantschmann, Julian (2007); Konerding, Linus (2007); Kallmeyer, Lorenz (2007) |
32,0 | MTV Aurich | Aurich | 29.09. |
Helmerichs, Marvin (2007); Pansegrau, Merten (2006); Reinhardt, Max (2006); Struckmeyer, Lasse (2007) |
32,32 | LAV Zeven | Zeven | 04.05. |
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006) |
32,4 | TK zu Hannover | Altwarmbüchen | 10.06. |
Freers, Justus (2007); Berndt, Jendrik (2008); Alowonle, Ayo (2006); Steinbrenner, Anton (2007) |
32,84 | MTV Braunschweig II | Kalefeld | 27.08. |
Siems, Tilman (2007); Milde, Niklas (2008); Hauf, Aeneas Thor (2007); Günther, Jakob (2006) |
32,94 | SV Molbergen | Wilhelmshaven | 10.06. |
Boxhorn, Niklas (2006); Maurer, Dennis (2008); Maurer, Maxim (2007); Derksen, Simon (2006) |
33,16 | TSV Winsen/Luhe | Winsen/L. | 27.08. |
Hansen, Paul (2008); Alcheikh, Ali (2006); Hansen, Ole (2006); Linic, Noah (2007) |
33,20 | TV Schwanewede I | Schwanewede | 10.06. |
Wartenberg, Jannis (2007); Meyer, Marvin Monte (2006); El Kharbotly, Jasper (2006); Kerst, Pepe (2007) |
33,20 | TV Norden | Papenburg | 09.09. |
Bauer, Kersten (2006); Manyaka, Elishama (2008); Meyer, Marian (2006); Manyaka, Eliano (2006) |
33,25 | LC Hansa Stuhr | Zeven | 27.08. |
Hoppe, Jason Lee (2006); Roddewig, Lukas Nevio (2006); Warnecke, Mathis (2008); Kathke, Darian (2008) |
33,31 | MTV Braunschweig III | Kalefeld | 27.08. |
Campbell-Smith, Matti (2006); Zeuner, Finn (2006); Oppermann, Len-Amon (2007); Kroll, Nico (2006) |
33,33 | LG Weserbergland II | Hameln | 10.09. |
Guss, Fynn-Leon (2007); Mahlau, Paul (2007); Suhr, Justus (2007); Suhr, Gregory (2007) |
33,42 | VfL Lehre | WOB-Fallersleben | 16.09. |
Rosilius, Hugo (2006); Fuchs, Ole (2006); Wenzel, Philip (2006); Geger, Max (2008) |
33,65 | TV Schwanewede II | Schwanewede | 10.06. |
Graute, Jan (2007); Sperling, Finn (2006); Scarlino, Giacomo (2006); Kadner, Luis (2007) |
33,80 | BTSV Eintracht Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. |
Schulz, Tim (2007); Borggrefe, Rafael (2007); Preusche, Richard (2007); Pfeil, Konstantin (2006) |
33,6 | TuS Altwarmbüchen II | Altwarmbüchen | 10.06. |
Hoffmann, Theo (2006); Schulz, Leander (2007); Sokolovic, Leon (2007); von Amsberg, Maximilian (2007) |
33,6 | TV Lohnde | Altwarmbüchen | 10.06. |
Hansen, Bent (2008); Koch, Vincent (2008); Mayer, Maximilian (2008); Tews, Leonard (2007) |
33,92 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 03.06. |
Kremer, Leonard (2006); Veligi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006) |
3 x 800 m Staffel |
7:45,67 | TV Lilienthal I | Verden | 23.09. |
Eickhoff, Levin (2007); Grün, Linus (2006); Pagels, Julius (2006) |
8:21,78 | MTV Braunschweig I | Hildesheim | 22.04. |
Alpers, Malte (2007); Hundertmark, Lorenz (2008); Elsner, Jannes (2006) |
8:30,19 | MTV Braunschweig II | Hildesheim | 22.04. |
Schiefner, Emil (2006); Pavenstädt, Jan Owe (2006); Möhle, Lennard (2006) |
8:35,58 | TuS Wunstorf I | Hildesheim | 22.04. |
Köpke, Ole (2007); Rudolph, Rami (2006); Junge, Mattis (2006) |
8:37,8 | SV Sigiltra Sögel | Papenburg | 10.06. |
Santel, Leo (2006); Leis, Florian (2007); Moritz, Eric (2006) |
8:46,99 | MTV Braunschweig III | Hildesheim | 22.04. |
Siems, Tilman (2007); Dammermann, Niklas (2008); Schütt, Len (2008) |
8:50,41 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Schimpf, Leon (2007); Röske, Hugo (2006); Eilers, Mika (2006) |
8:54,26 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 22.04. |
Baule, Ansgar (2006); Pfahlert, Timon (2006); Kattner, Jonte (2007) |
8:57,98 | MTV Amelinghausen | Verden | 23.09. |
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006) |
9:02,5 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. |
Hustede, Mathis (2006); Heger, Jonas (2006); Hass, Maximilian (2007) |
9:09,4 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 10.06. |
Kewe, Jonas (2006); Thoben, Hannes (2007); Wessels, Luca (2006) |
9:09,90 | TSV Großenkneten | Oldenburg | 05.06. |
Staggenborg, Mika (2007); Laves, Luke (2007); Hogeback, Julian (2007) |
9:10,22 | SG Misburg | Misburg | 16.09. |
Will, Neo Laurin (2007); Aper, Jannis (2006); Traxel, Alexei (2006) |
9:11,3 | LG Papenburg/Aschendorf I | Papenburg | 10.06. |
Blüschke, Marcel (2006); Moor, Nikita (2007); Meyer, Hennes (2007) |
9:13,29 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 05.06. |
Klingbeil, Corvin (2007); Klingbeil, Finn (2006); Klingbein, Raik (2007) |
9:15,0 | MTV Aurich | Aurich | 29.09. |
Helmerichs, Marvin (2007); Struckmeyer, Lasse (2007); Reinhardt, Max (2006) |
9:18,97 | LAV Zeven | Verden | 23.09. |
Mester, Niklas (2007); Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006) |
9:20,13 | TV Metjendorf | Oldenburg | 05.06. |
Bramsedt, Finn (2007); Baban, Armin (2007); Janßen, Calvin (2007) |
9:20,62 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 24.05. |
Sokolovic, Leon (2007); Hoffmann, Theo (2006); Wübker, Mathis (2006) |
9:21,74 | TuS Bothfeld | Misburg | 16.09. |
Krummel, Tobias (2006); Hirschner, Matti (2007); Konerding, Linus (2007) |
9:23,0 | TV Marienhafe | Aurich | 29.09. |
Dirks, Enno (2006); Meyer, Andre (2006); Mehretab, Finan (2006) |
9:23,46 | TV Schwanewede | Schwanewede | 10.06. |
Sperling, Finn (2006); Kerst, Pepe (2007); Meyer, Marvin Monte (2006) |
9:27,3 | LG Papenburg/Aschendorf II | Papenburg | 10.06. |
Moor, Kirill (2007); Hövelmann, Fynn Luka (2006); Wilhelm, Maik (2006) |
9:32,73 | TuS Wunstorf II | Hildesheim | 22.04. |
Neusaer, Tim (2006); Borchers, Alexander (2007); Howind-Rodriguez, Julian (2006) |
9:33,31 | TV Lilienthal II | Schwanewede | 10.06. |
Förstner, Simon (2006); Scheffler, Tom (2007); Schäfer, Ilai (2006) |
9:38,1 | SV Groß Hesepe | Papenburg | 10.06. |
Schippritt, Luca (2007); Reiners, Lukas (2007); Hüsers, Marcel (2006) |
9:39,3 | LG Weserbergland | Bad Pyrmont | 03.09. |
Guss, Fynn-Leon (2007); Kopperschmidt, Bent (2008); Suhr, Justus (2007) |
9:42,09 | TuS Sulingen | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Müller, Manuel (2006); Geweiler, Ilian (2006); Kiseljow, Sven (2007) |
9:54,3 | LG Papenburg/Aschendorf III | Papenburg | 10.06. |
Bröring, Lukas (2006); Casjens, Julius (2007); Ihmels, Lennart (2006) |
9:54,6 | VfL Hameln | Bad Pyrmont | 03.09. |
Kreibohm, Jakob (2007); Nitzko, Luca (2007); Wilkening, Henrik (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.199 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 23.09. |
Jürgens, Lennard (2007) - 1.173; Richter, Bennet (2006) - 1.061; Rachow, Lucas (2007) - 1.050 | ||
Maywald, Kenno (2007) - 1.031; Moustafa, Jalal (2006) - 884 |
4.934 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 28.05. |
Löh, Florian (2006) - 1.082; Flick, Mats (2006) - 1.058; Albrecht, Ruwen (2006) - 1.045 | ||
Bornemann, Tim (2006) - 910; Menouer, Ramy (2006) - 839 |
4.866 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
Eilers, Mika (2006) - 1.050; Volmert, Nick (2006) - 1.006; Röske, Hugo (2006) - 984 | ||
Kowalewski, Felix (2006) - 943; Thalmann, Mathis (2006) - 883 |
4.812 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.09. |
Kirchner, Jonas (2006) - 1.024; Nämsch, Justus (2006) - 972; Madel, Janic (2006) - 959 | ||
Altdörfer, Rubyn (2007) - 934; Grayer, Jannis (2006) - 923 |
4.767 | VfL Stade | Oldendorf | 17.06. |
von Minden, Malte (2006) - 1.061; Tonn, Julian (2006) - 988; de Nittis, Flavio (2006) - 939 | ||
Fuchs, Thomas (2007) - 929; Vehse, Jonathan (2006) - 850 |
4.731 | SV Munster | Schneverdingen | 17.05. |
Schomann, Jonas (2006) - 1.048; Riggert, Maddox Tom (2006) - 966; Kampe, Mories (2006) - 966 | ||
Schörkes, Ben (2006) - 915; Behrens, Henrik (2007) - 836 |
4.660 | TKJ Sarstedt | Alfeld | 09.09. |
Waselowsky, Tom (2006) - 1.031; Schwetje, Martin (2006) - 943; Hassi, Maximilian (2007) - 926 | ||
Hustede, Mathis (2006) - 907; Heger, Jonas (2006) - 853 |
4.647 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. |
Blüschke, Marcel (2006) - 1.093; Meyer, Hennes (2007) - 962; Moor, Kirill (2007) - 930 | ||
Casjens, Julius (2007) - 834; Keimer, Alexander (2006) - 828 |
4.525 | Garbsener SC | Garbsen | 15.08. |
Biebl, Paul (2006) - 958; Martin, Vincent (2006) - 939; Yildiz, Furkan (2006) - 883 | ||
Voigt, Timo (2006) - 878; Da Costa Figueriredo, Rafael (2006) - 867 |
4.506 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.05. |
Junge, Mattis (2006) - 947; Rudolph, Rami (2006) - 930; Völker, Jonathan (2006) - 910 | ||
Howindt-Rodriguez, Julian (2006) - 893; Borchers, Alexander (2007) - 826 |
4.492 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.06. |
Teebken, Max (2006) - 1.027; Jackisch, Franziskus (2006) - 1.020; Wöbker, Mathis (2006) - 932 | ||
Schulz, Leander (2007) - 766; Sokolovic, Leon (2007) - 747 |
4.434 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
Bürger, Jan (2007) - 1.037; Stolze, Jakob (2006) - 922; Werner, Christoph (2007) - 872 | ||
Dambietz, Jan (2006) - 848; Liebe, Matthis (2006) - 755 |
4.414 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
Gebeler, Marlon (2007) - 977; Lenfers, Len (2007) - 911; Hahne, Vincent (2007) - 901 | ||
Schmitt, Marlon (2007) - 868; Steinkuhl, Tom (2007) - 757 |
4.409 | MTV Osterode | Osterode | 02.09. |
Zirbus, Fjare Lorin (2007) - 1.036; Thormeier, Lion (2006) - 971; Dempwolf, Niklas (2006) - 828 | ||
Weißensee, Felix (2006) - 810; Bode, Marvin (2006) - 764 |
4.370 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. |
Däumler, Ole Mats (2006) - 1.026; Dierksheide, Henning (2006) - 968; Fava, Adriano (2006) - 838 | ||
Gernoth, Johannes (2006) - 793; Herrmann, Lennard (2006) - 745 |
4.370 | LG Fallingbostel | Bad Fallingbostel | 15.08. |
Feseler, Kevin (2006) - 1.015; Ranck, Paul (2007) - 907; Berger, Günther (2007) - 875 | ||
Jäh, Paul (2006) - 834; zum Berge, Johann (2006) - 739 |
4.343 | LG Weserbergland | Hameln | 07.05. |
Sander, Paul Hajo (2007) - 898; Montalvo, Diego (2007) - 897; Suhr, Justus (2007) - 893 | ||
Kiwitt, Fabian (2006) - 860; Guss, Fynn-Leon (2007) - 795 |
4.336 | TSV Lelm | Königslutter | 19.08. |
Demmin, Benno (2007) - 972; Langner, David (2006) - 957; Shadi, Suleiman (2006) - 899 | ||
Gatzemeier, Carl (2007) - 813; Meyer, Hauke (2007) - 695 |
4.307 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 20.05. |
Roddewig, Lukas Nevio (2006) - 1.029; Hoppe, Jason Lee (2006) - 968; Biendarra, Leonard Benedict (2006) - 803 | ||
Kathke, Darian (2008) - 788; Rönner, Lewin (2008) - 719 |
4.279 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. |
Busch, Benedikt (2006) - 1.026; Menz, Robert (2007) - 841; Lahme, Pezer (2007) - 810 | ||
Meyer, Erik (2006) - 809; Reinecke, Daniel (2007) - 793 |
4.237 | TV Schwanewede | Schwanewede | 01.09. |
Rothaupt, Peter (2006) - 953; El Kharbotly, Jasper (2006) - 852; Meyer, Marvin Monte (2006) - 840 | ||
Sperling, Finn (2006) - 823; Scarlino, Giacomo (2006) - 769 |
4.229 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.08. |
Rothaupt, Peter (2006) - 942; Daasch, Teesko (2007) - 906; El Kharbotly, Jasper (2006) - 881 | ||
Sperling, Finn (2006) - 777; Wartenberg, Jannis (2007) - 723 |
4.204 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Schäfer, Ilai (2006) - 1.004; Lindemann, Torben (2007) - 861; Förstner, Simon (2006) - 833 | ||
Eickhoff, Levin (2007) - 793; Nohka, Joshua (2007) - 713 |
4.190 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Kötz, Laszlo (2006) - 926; Dawidowski, Julian (2006) - 918; Amelsberg, Ole (2006) - 878 | ||
Schröder, Ole (2006) - 871; Schwarzer, Marlon (2007) - 597 |
4.094 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
Schimpf, Daniel (2006) - 865; Wiedemann, Hannes (2006) - 833; Müller, Mats (2007) - 817 | ||
Schröder, Bo (2006) - 793; Schimpf, Leon (2007) - 786 |
4.084 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 27.08. |
Klingbeil, Finn (2006) - 989; Klingbeil, Corvin (2007) - 788; Klingbeil, Raik (2007) - 779 | ||
Stelling, Lasse (2007) - 770; Stelter, Tobias (2006) - 758 |
4.071 | SV Grün-Weiß Waggum | BS-Rüningen | 10.09. |
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006) - 985; Schrader, Jannis (2006) - 860; Bielert, Felix (2007) - 791 | ||
Diedrich, Max (2007) - 774; Koch, Kolja (2006) - 661 |
4.055 | LG Altes Amt | Kalefeld | 08.06. |
Kühn, Bjarne (2007) - 874; Grüne, Michel (2007) - 856; Steinbrecher, Loris (2007) - 790 | ||
Asch, Jonas (2006) - 781; Thiedmann, Jack (2006) - 754 |
4.029 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 13.05. |
Kötz, Laszlo (2006) - 929; Dawidowski, Julian (2006) - 832; Schröder, Ole (2006) - 803 | ||
Amelsberg, Ole (2006) - 788; Franke, Simon (2006) - 677 |
4.025 | LC Nordhorn | Gildehaus | 15.09. |
Kreutz, Tilman (2006) - 906; Braren, Till (2006) - 905; Boerman, Fabian (2006) - 779 | ||
Olthaus, Julius (2007) - 767; Huisken, Mattis (2007) - 668 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
6.277 | VfL Stade I | Oldendorf | 17.06. |
von Minden, Malte (2006) - 1.423; Tonn, Julian (2006) - 1.328; de Nittis, Flavio (2006) - 1.234 | ||
Fuchs, Thomas (2007) - 1.152; Kleenlof, Lius (2007) - 1.140 |
6.259 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. |
Blüschke, Marcel (2006) - 1.483; Meyer, Hennes (2007) - 1.384; Moor, Kirill (2007) - 1.236 | ||
Wilhelm, Maik (2006) - 1.087; Casjens, Julius (2007) - 1.069 |
6.129 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
Eilers, Mika (2006) - 1.368; Röske, Hugo (2006) - 1.324; Kowalewski, Felix (2006) - 1.261 | ||
Schimpf, Daniel (2006) - 1.088; Schröder, Bo (2006) - 1.088 |
6.117 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.08. |
Waselowsky, Tom (2006) - 1.357; Schwetje, Martin (2006) - 1.302; Hustede, Mathis (2006) - 1.199 | ||
Hass, Maximilian (2007) - 1.175; Heger, Jonas (2006) - 1.084 |
5.718 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.05. |
Kirchner, Jonas (2006) - 1.289; Nämsch, Justus (2006) - 1.252; Kothe, Kjell (2007) - 1.103 | ||
Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.080; Uredat, Bendix (2007) - 994 |
5.708 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.05. |
Junge, Mattis (2006) - 1.236; Völker, Jonathan (2006) - 1.222; Howind-Rodriguez, Julian (2006) - 1.158 | ||
Rudolph, Rami (2006) - 1.147; Neuser, Tim (2006) - 945 |
5.605 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
Tonn, Julian (2006) - 1.395; Kleenlof, Lius (2007) - 1.158; Fuchs, Thomas (2007) - 1.073 | ||
Karaschin, Mathis (2007) - 1.008; Quadt, Lukas (2006) - 971 |
5.451 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.08. |
Daasch, Tesko (2007) - 1.189; Rothaupt, Peter (2006) - 1.177; El Kharbotly, Jasper (2006) - 1.067 | ||
Sperliing, Finn (2006) - 1.036; Wartenberg, Jannis (2007) - 982 |
5.331 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.08. |
Schäfer, Ilai (2006) - 1.215; Lindemann, Torben (2007) - 1.096; Förstner, Simon (2006) - 1.044 | ||
Eickhoff, Levin (2007) - 1.004; Nohka, Joshua (2007) - 972 |
5.220 | LG Weserbergland | Hameln | 07.05. |
Suhr, Justus (2007) - 1.176; Kiwitt, Fabian (2006) - 1.166; Guss, Fynn-Leon (2007) - 1.006 | ||
Suhr, Gregory (2007) - 952; Geier, Maxim (2007) - 920 |
5.034 | VfL Stade II | Oldendorf | 17.06. |
Vehse, Jonathan (2006) - 1.121; Branke, Wenzel (2006) - 1.076; Delik, Mert (2006) - 973 | ||
Quadt, Lukas (2006) - 970; Tiedemann, Joris (2007) - 894 |
4.703 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
Wiedemann, Hannes (2006) - 1.056; Schimpf, Leon (2007) - 1.009; Kehlenbeck, Malte (2006) - 975 | ||
Kopmann, Julius (2006) - 908; Frye, Andrew (2007) - 755 |
DSMM Gruppe 1 |
4.017 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
DSMM Gruppe 2 |
2.816 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.374 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
2.281 | SV Molbergen | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.192 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 20.05. |
1.952 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,32 | +0,7 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 02.09. |
12,48 | +0,7 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Verden | 02.09. |
12,52 | +1,8 | Koop, Jasmin | 2002 | TuS Haren | Verden | 29.04. |
12,5 | +0,1 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Garbsen | 15.08. |
12,76 | +0,7 | Focken, Pia | 2002 | BV Garrel | Verden | 02.09. |
12,76 | Schäfer, Fenja | 2002 | FTSV Jahn Brinkum | Oldenburg | 24.09. | |
12,78 | +0,1 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Hannover | 13.05. |
12,79 | +1,5 | Koch, Clara Marie | 2002 | TuS Bad Essen | Verden | 02.09. |
12,81 | +0,8 | Weihrauch, Lea | 2002 | TuS Oestringen | Oldenburg | 02.08. |
12,84 | +0,5 | Riekert, Chiara | 2002 | TuS Bothfeld | Hannover | 13.05. |
300 m Lauf |
41,01 | Philipps, Emilie | 2002 | Eintracht Hildesheim | Verden | 03.09. | |
41,19 | Borchert, Klara | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 03.09. | |
41,65 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 03.09. | |
41,90 | Onwuagba, Divine | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 03.09. | |
41,96 | Kramer, Merret | 2002 | TV Norden | Verden | 03.09. | |
42,03 | Focken, Pia | 2002 | BV Garrel | Verden | 03.09. | |
42,16 | Riekert, Chiara | 2002 | TuS Bothfeld | Hannover | 14.05. | |
42,37 | Butter, Marie | 2002 | VSV Rössing | Verden | 03.09. | |
42,46 | Omer, Hannah | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 03.09. | |
42,46 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 30.09. |
800 m Lauf |
2:17,72 | Greiving, Eva | 2002 | VfL Lingen | Hamburg | 16.07. | |
2:18,96 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 29.04. | |
2:21,53 | Ackermann, Stina | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Verden | 03.09. | |
2:22,09 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Zeven | 04.06. | |
2:22,19 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Verden | 03.09. | |
2:23,17 | Pensky, Lotte | 2002 | LG Braunschweig | Berlin | 24.06. | |
2:23,86 | Bresser, Marieke | 2002 | LG Lüneburg | Delmenhorst | 30.06. | |
2:25,95 | Blanke, Verena | 2002 | VfL Germania Leer | Papenburg | 22.09. | |
2:26,05 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Melle | 25.08. | |
2:26,31 | Rust, Franka | 2002 | RSC Lüneburg | Adendorf | 06.09. |
2000 m Lauf |
6:44,06 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Stuhr | 11.06. | |
6:51,79 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Kiel | 23.09. | |
6:57,78 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Verden | 02.09. | |
7:01,90 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 21.05. | |
7:25,51 | Holenburg, Svenja | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hildesheim | 25.05. | |
7:26,41 | Bresser, Marieke | 2002 | LG Lüneburg | Hildesheim | 25.05. | |
7:30,51 | Holboer, Julia | 2002 | LC Nordhorn | Melle | 25.08. | |
7:30,52 | Krüger, Kaya | 2002 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. | |
7:32,17 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. | |
7:39,07 | Janßen, Mette | 2002 | LG Uplengen | Verden | 02.09. |
3000 m Lauf |
10:16,99 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Hildesheim | 22.04. | |
10:48,46 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | Bremen | 12.08. | |
10:59,34 | Sprenger, Marieke | 2002 | SC Melle 03 | Hamburg | 15.07. | |
11:02,91 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 22.04. | |
11:09,90 | Sasse, Finja | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Göttingen | 10.06. | |
11:37,94 | Pensky, Lotte | 2002 | LG Braunschweig | WOB-Fallersleben | 04.08. | |
11:39,89 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | Hannover Athletics | Hannover | 18.08. | |
11:48,77 | Wolter, Mya | 2002 | TuS Bothfeld | Verden | 20.06. | |
12:23,62 | Mochmann, Alina | 2002 | TSV Brunkensen | Hildesheim | 22.04. | |
12:35,67 | Pult, Nele | 2002 | VfB Fallersleben | WOB-Fallersleben | 04.08. |
5 km Str. |
18:23 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Gristede | 01.05. | |
19:18 | Bulling, Mette Luise | 2002 | LC Wechloy | Oldenburg | 22.10. | |
20:03 | Segger, Nele | 2002 | SC Spelle-Venhaus | Haselünne | 05.05. | |
20:14 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | Hannover Athletics | Hannover | 22.09. | |
20:21 | Minnich, Lina | 2002 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
20:34 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Ofen | 03.10. | |
20:46 | Greiving, Eva | 2002 | VfL Lingen | Lingen | 26.04. | |
21:06 | Vollkommer, Sarah | 2002 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 22.09. | |
21:12 | Focken, Pia | 2002 | BV Garrel | Garrel | 16.09. | |
21:20 | Pensky, Lotte | 2002 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. |
80 m Hürden 0.762m |
11,83 | -0,4 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
11,91 | +0,0 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Lage | 01.07. |
12,00 | +1,4 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Verden | 03.09. |
12,05 | +1,4 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Verden | 03.09. |
12,09 | +0,0 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Bernhausen | 20.08. |
12,27 | +1,7 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Helsingborg/SWE | 08.07. |
12,35 | +0,7 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 03.09. |
12,40 | +1,4 | Genzel, Linda | 2002 | VSV Rössing | Verden | 03.09. |
12,42 | -0,5 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Oldenburg | 24.09. |
12,53 | +1,4 | de Vries, Jette | 2002 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. |
300 m Hürden 0.762m |
43,97 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Bremen | 12.08. | |
45,21 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. | |
45,66 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Kiel | 23.09. | |
46,33 | Onwuagba, Divine | 2002 | TK zu Hannover | Hannover | 13.05. | |
46,50 | Gebauer, Anne | 2002 | TK zu Hannover | Bremen | 12.08. | |
47,08 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Bremen | 12.08. | |
48,30 | Ackermann, Stina | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Hannover | 13.05. | |
48,87 | Flütter, Lynn | 2002 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. | |
49,01 | Kaupert, Amelie | 2002 | DSC Oldenburg | Garbsen | 01.05. | |
49,21 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. |
Hochsprung |
1,66 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Minden | 04.08. | |
1,64 | Mehlig, Maike | 2002 | VfB Fallersleben | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. | |
1,62 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Aurich | 25.05. | |
1,62 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | |
1,60 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Zeven | 04.06. | |
1,60 | Schindler, Anneke | 2002 | SV Warsingsfehn | Stuhr | 11.06. | |
1,57 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 03.09. | |
1,56 | Kolbe, Smilla | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. | |
1,56 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Harlingerode | 12.08. | |
1,56 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09. |
Stabhochsprung |
3,00 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Kiel | 23.09. | |
2,90 | Bruns, Anne | 2002 | LG Weserbergland | Verden | 03.09. | |
2,40 | Vollerthun, Tami Marie | 2002 | LG Weserbergland | Sarstedt | 05.05. | |
2,40 | Vahlbruch, Hanna | 2002 | LG Weserbergland | Göttingen | 10.06. | |
2,20 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Verden | 03.09. |
Weitsprung |
5,55 | -0,3 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
5,55 | -0,3 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Kiel | 23.09. |
5,43 | -1,1 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. |
5,43 | +0,0 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. |
5,31 | +0,2 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 02.09. |
5,27 | +1,1 | Cordes, Carmen | 2002 | LG Uplengen | Berlin | 24.06. |
5,20 | -1,3 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Verden | 02.09. |
5,18 | +1,3 | Kramer, Merret | 2002 | TV Norden | Garbsen | 01.05. |
5,18 | Koch, Clara Marie | 2002 | TuS Bad Essen | Lingen | 13.05. | |
5,18 | +0,4 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Zeven | 27.08. |
5,18 | +0,0 | Wölke, Svenja | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 02.09. |
Dreisprung |
10,49 | +0,1 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. |
10,35 | +0,0 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Papenburg | 22.09. |
9,96 | +0,1 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | MTV Schöningen | Verden | 02.09. |
9,74 | +0,0 | Brinkmann, Hanna | 2002 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. |
9,69 | +0,0 | Jüngerink, Eva | 2003 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. |
9,65 | +0,3 | Jensen, Annegret | 2002 | TSV Lelm | Verden | 02.09. |
9,56 | +0,0 | Sanders, Theresa | 2002 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 22.09. |
9,55 | +0,0 | Hellmann, Laura | 2002 | Fortuna Wirdum | Papenburg | 22.09. |
9,24 | -0,9 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Verden | 02.09. |
9,20 | -0,6 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Hannover | 14.05. |
Kugelstoß 3 kg |
13,07 | Gül, Meryem | 2002 | TV Norden | Göttingen | 11.06. | |
11,95 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Papenburg | 22.09. | |
11,68 | Leigers, Nadine | 2002 | SC Osterbrock | Verden | 03.09. | |
11,20 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |
10,91 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Verden | 03.09. | |
10,84 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | |
10,83 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 03.10. | |
10,72 | Pries, Jette | 2002 | VSV Rössing | Lingen | 17.09. | |
10,47 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. | |
10,39 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | Göttingen | 23.09. |
Diskuswurf 1 kg |
39,88 | Gül, Meryem | 2002 | TV Norden | Hamburg | 15.07. | |
32,02 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Kiel | 23.09. | |
29,42 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Delmenhorst | 08.06. | |
28,38 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
28,33 | Leigers, Nadine | 2002 | SC Osterbrock | Papenburg | 22.09. | |
26,85 | Genzel, Linda | 2002 | VSV Rössing | Hannover | 14.05. | |
25,70 | Bartmann, Janne | 2002 | LG Peiner Land | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. | |
25,23 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 17.09. | |
24,88 | Behrens, Lena | 2002 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
24,83 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Verden | 03.09. |
Hammerwurf 3 kg |
51,17 | Jensen, Annegret | 2002 | TSV Lelm | Holzminden | 24.09. | |
27,45 | Anders, Wiebke | 2002 | TV Loxstedt | Bokel | 25.09. | |
24,26 | Betker, Svea | 2002 | LG Göttingen | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
21,78 | Langbecker, Ameline | 2002 | TSV Lelm | Königslutter | 25.09. | |
19,73 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 21.10. | |
18,85 | von Bremen, Johanna | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 21.10. | |
18,02 | Gaede, Zoe | 2002 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 24.09. |
Speerwurf 500 g |
38,83 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. | |
35,67 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Gröbenzell | 23.07. | |
33,98 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Papenburg | 22.09. | |
33,94 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 18.06. | |
32,92 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 30.09. | |
32,89 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Gröbenzell | 23.07. | |
31,36 | Ratay, Lena | 2002 | LG Weserbergland | Harlingerode | 13.08. | |
30,91 | Kolbe, Smilla | 2002 | TK zu Hannover | Bernhausen | 20.08. | |
30,80 | Bartmann, Janne | 2002 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 24.05. | |
30,48 | Janßen, Mette | 2002 | LG Uplengen | Papenburg | 22.09. |
Ballwurf 200g |
44,00 | Koschuth, Lene | 2002 | TV Langen | Bremervörde | 17.05. | |
41,00 | Janßen, Mette | 2002 | LG Uplengen | Aurich | 25.05. | |
41,00 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 09.09. | |
39,50 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Stuhr | 11.06. | |
39,00 | Flütter, Lynn | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. | |
38,50 | Wissem, Antonia | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
38,00 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 28.04. | |
37,00 | Langbecker, Ameline | 2002 | TSV Lelm | BS-Rüningen | 24.05. | |
36,50 | Vollmers, Marit | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
36,00 | Ringe, Celine | 2002 | TSV Gnarrenburg | Oerel | 28.04. |
36,00 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.686 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. |
12,55(+0,1)-5,41(+0,1)-10,47 |
1.598 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09. |
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20 |
1.552 | Koch, Clara Marie | 2002 | TuS Bad Essen | Melle | 17.06. |
13,03-5,00-9,30 |
1.533 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz | 09.09. |
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-9,73 |
1.518 | Kolbe, Smilla | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. |
13,31(+0,1)-4,80(+0,2)-9,60 |
1.515 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. |
13,62(+0,3)-4,88(+0,6)-9,96 |
1.500 | Rozok, Nela | 2002 | LG Weserbergland | Alfeld | 09.09. |
13,43(-1,0)-4,97(+0,0)-8,96 |
1.487 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz | 09.09. |
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-8,97 |
1.481 | Gross, Beatrix | 2002 | LG Göttingen | Edemissen | 13.05. |
12,92(+0,3)-4,55(+0,7)-8,56 |
1.478 | Genzel, Linda | 2002 | VSV Rössing | Sarstedt | 07.05. |
13,72-4,60-10,01 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.227 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. |
12,55(+0,1)-5,41(+0,1)-1,56-10,47 |
2.143 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Harlingerode | 12.08. |
12,92(-0,7)-5,34(+0,6)-1,56-9,38 |
2.139 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09. |
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-1,56-9,20 |
2.122 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. |
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-1,46-11,20 |
2.074 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz | 09.09. |
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-1,56-9,73 |
2.059 | Kolbe, Smilla | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. |
13,31(+0,1)-4,80(+0,2)-1,56-9,60 |
2.035 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Harlingerode | 12.08. |
14,13(-0,7)-5,00(+0,4)-1,48-11,35 |
2.021 | Koch, Clara Marie | 2002 | TuS Bad Essen | Melle | 17.06. |
13,03-5,00-1,44-9,30 |
2.008 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05. |
13,62(+0,3)-4,88(+0,6)-1,48-9,96 |
1.959 | Boeijink, Esther | 2002 | LG Celle-Land | Osterholz | 09.09. |
14,11(+0,0)-5,35(+0,0)-1,52-7,97 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.876 | Siemer, Lara | 2002 | TK zu Hannover | Bernhausen | 19.08./ |
12,65(+0,1)-5,45(+0,0)-9,40/1,64-12,09(+0,0)-35,20-2:29,03 | 20.08. |
3.764 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Harlingerode | 12.08./ |
12,92(-0,7)-5,34(+0,6)-9,38/1,56-12,17(+2,2)-32,33-2:29,18 | 13.08. |
3.689 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Perleberg | 27.05./ |
12,93(+0,4)-5,05(-0,2)-11,20/1,46-11,92(-0,9)-28,01-2:35,14 | 28.05. |
3.607 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Bernhausen | 19.08./ |
13,65(+0,9)-4,95(-0,1)-10,31/1,52-12,56(-0,5)-32,33-2:36,31 | 20.08. |
3.579 | Kolbe, Smilla | 2002 | TK zu Hannover | Edemissen | 13.05./ |
13,31(+0,1)-4,80(+0,2)-9,60/1,56-12,75(+0,2)-26,49-2:30,50 | 14.05. |
3.549 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09./ |
12,87(-0,4)-5,34(+0,0)-9,20/1,56-13,57(+0,0)-26,85-2:43,69 | 10.09. |
3.530 | Genzel, Linda | 2002 | VSV Rössing | Perleberg | 27.05./ |
13,56(-0,9)-4,82(+0,1)-9,25/1,50-12,52(+0,8)-29,81-2:35,20 | 28.05. |
3.429 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Osterholz | 09.09./ |
13,40(+0,0)-4,96(+0,0)-9,73/1,56-13,50(+0,0)-24,66-2:52,40 | 10.09. |
3.393 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Harlingerode | 12.08./ |
14,13(-0,7)-5,00(+0,4)-11,35/1,48-13,42(+1,3)-28,85-3:02,99 | 13.08. |
3.386 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz | 09.09./ |
13,41(+0,0)-4,83(+0,0)-8,97/1,40-13,72(+0,0)-29,15-2:36,78 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.845 | Schäfer, Vianne | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
12,92(+0,0)-11,91(-0,1)-5,55(-0,3)-1,48-38,83 |
2.700 | Schulz, Amelie | 2002 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
12,94(+0,0)-11,83(-0,4)-4,88(-0,9)-1,48-29,56 |
2.649 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | LG Nordheide | Hamburg | 17.06. |
13,24(-1,1)-12,40(+0,4)-4,82(+0,0)-1,56-26,87 |
2.637 | de Vries, Marie | 2002 | LG Uplengen | Aurich | 25.05. |
12,5(+2,2)-12,9(+2,2)-4,92(+3,2)-1,62-21,33 |
2.523 | Mekok, Apolline | 2002 | TK zu Hannover | Stuhr | 11.06. |
13,71(+0,4)-12,62(-0,4)-4,87(-0,3)-1,44-26,18 |
2.519 | Focken, Pia | 2002 | BV Garrel | Stuhr | 11.06. |
13,13(+0,0)-13,77(-0,8)-4,54(-0,8)-1,48-29,10 |
2.512 | Zirbus, Lisa | 2002 | LG Osterode | Stuhr | 11.06. |
13,07(+0,0)-12,56(-0,4)-5,07(-0,8)-1,40-19,95 |
2.497 | Schindler, Anneke | 2002 | SV Warsingsfehn | Stuhr | 11.06. |
13,50(+0,0)-12,89(-0,1)-4,36(-0,1)-1,60-19,90 |
2.493 | Koch, Clara Marie | 2002 | TuS Bad Essen | Stuhr | 11.06. |
13,17(+0,0)-13,24(-0,1)-4,69(-0,2)-1,44-24,50 |
2.480 | Soetebier, Jennifer | 2002 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
13,56(+0,4)-13,91(-0,1)-4,67(-0,6)-1,60-20,98 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.500 | Hilken, Anna | 2002 | LAV Zeven | Stuhr | 11.06. |
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17 |
2.463 | Flütter, Lynn | 2002 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
13,15(+0,0)-12,86(-0,4)-4,55(+0,1)-39,00-8:16,04 |
2.352 | Gerkens, Kajsa | 2002 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 21.05. |
13,05(+0,5)-13,36(+1,2)-4,45(+0,0)-26,50-7:59,92 |
2.315 | Ackermann, Stina | 2002 | LAV 07 Bad Harzburg | Edemissen | 26.08. |
14,15(+0,2)-13,59(+0,0)-4,60(+1,6)-32,00-7:59,07 |
2.310 | Prüser, Nele | 2002 | LG Kreis Verden | Stuhr | 11.06. |
14,41(+0,0)-14,00(-0,4)-4,20(-0,7)-32,50-7:14,87 |
2.295 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | Heidmühler FC | Stuhr | 11.06. |
14,82(+0,0)-15,82(-0,7)-4,01(-1,5)-39,50-6:44,06 |
2.170 | Bade, Felina | 2002 | Garbsener SC | Stuhr | 11.06. |
14,52(+0,0)-13,70(-0,4)-3,96(-0,1)-26,50-7:51,18 |
2.154 | Janßen, Mette | 2002 | LG Uplengen | Aurich | 25.05. |
14,5(+1,3)-16,4(+3,6)-4,01(+2,2)-41,00-7:49,0 |
2.140 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | TSV Wehdel | Winsen/L. | 21.05. |
14,00(+2,0)-14,85(+1,2)-4,40(+0,0)-33,50-9:19,49 |
2.115 | Gerald, Sylvia | 2002 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
14,46(+0,2)-14,29(+0,0)-4,33(+1,3)-31,50-9:14,67 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.585 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | TKJ Sarstedt | Lage | 01.07. |
13,05(+0,2)-12,17(+0,8)-4,98(+0,1)-9,85-23,77 |
2.515 | Götting, Marie | 2002 | SV Molbergen | Stuhr | 11.06. |
13,42(+0,0)-14,11(+0,0)-4,81(+0,1)-10,96-28,63 |
2.454 | Genzel, Linda | 2002 | VSV Rössing | Edemissen | 26.08. |
13,73(-0,2)-12,69(+0,0)-4,76(+0,9)-9,76-22,93 |
2.409 | Ringe, Alyssa | 2002 | TSV Gnarrenburg | Stuhr | 11.06. |
13,21(+0,0)-14,05(+0,0)-4,74(+0,1)-9,43-23,33 |
2.369 | Cordes, Carmen | 2002 | LG Uplengen | Aurich | 25.05. |
13,1(+2,2)-13,3(+5,0)-4,88(+2,3)-8,54-20,51 |
2.349 | Pries, Jette | 2002 | VSV Rössing | Edemissen | 26.08. |
14,22(-0,2)-13,88(+0,0)-4,69(+0,0)-10,20-22,20 |
2.344 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Stuhr | 11.06. |
13,47(+0,0)-13,94(-0,8)-4,74(-0,9)-8,37-23,04 |
2.316 | Flütter, Lynn | 2002 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 08.09. |
13,0-13,1-4,55-8,30-18,42 |
2.240 | Hammermeister, Lea | 2002 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
13,95(+0,0)-15,00(+0,0)-4,48(-0,2)-10,04-18,72 |
2.198 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | MTV Schöningen | Edemissen | 26.08. |
14,35(+0,0)-14,74(+0,0)-4,65(+1,4)-9,30-17,71 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
12,45 | +1,9 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Verden | 02.09. |
12,59 | +1,1 | Müller, Nele | 2003 | LAV Zeven | Verden | 02.09. |
12,79 | +1,1 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. |
12,88 | +1,9 | Laakmann, Gesa | 2003 | Eintracht Hildesheim | Verden | 02.09. |
12,88 | +1,2 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Verden | 02.09. |
12,96 | +1,0 | Niemann, Ilka | 2003 | MTV Messenkamp | Verden | 02.09. |
13,00 | +1,2 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Verden | 02.09. |
13,08 | +1,9 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Verden | 02.09. |
13,12 | +0,8 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Verden | 02.09. |
13,19 | +1,2 | Bormann, Hannah | 2003 | SV Friedrichsfehn | Verden | 02.09. |
300 m Lauf |
43,14 | Altemöller, Anna | 2003 | OTB Osnabrück | Verden | 03.09. | |
43,45 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Verden | 03.09. | |
44,30 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Oldenburg | 21.06. | |
44,51 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Hamburg | 07.05. | |
44,67 | Raether, Philine | 2003 | LC Nordhorn | Lingen | 07.09. | |
44,76 | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | Lingen | 19.08. | |
44,96 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Verden | 03.09. | |
45,10 | Gade, Ida | 2003 | SV Rosche | Hamburg | 16.07. | |
45,31 | Seidel, Jula | 2003 | SV Alfeld | Sarstedt | 13.08. | |
45,42 | Stöhr, Marlene | 2003 | OTB Osnabrück | Lingen | 19.08. |
800 m Lauf |
2:19,09 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Zeven | 04.06. | |
2:22,43 | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | Lingen | 17.09. | |
2:24,99 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bernhausen | 20.08. | |
2:26,50 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 06.06. | |
2:26,58 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Verden | 03.09. | |
2:26,87 | Raether, Philine | 2003 | LC Nordhorn | Melle | 25.08. | |
2:26,91 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | Alfeld | 06.06. | |
2:27,18 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
2:27,58 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | BS-Rüningen | 15.06. | |
2:27,90 | Müller, Paula | 2003 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 06.06. |
2000 m Lauf |
6:40,68 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Kiel | 23.09. | |
6:53,08 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
7:05,66 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Verden | 02.09. | |
7:06,54 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. | |
7:15,03 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Verden | 02.09. | |
7:18,64 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. | |
7:18,87 | Ster, Emelie | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. | |
7:21,34 | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | Verden | 02.09. | |
7:28,07 | Müller, Paula | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
7:37,8 | Kosic, Sanna | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingsfehn | 22.08. |
3000 m Lauf |
10:19,07 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Hamburg | 15.07. | |
10:42,69 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hamburg | 15.07. | |
11:15,40 | Pfeiffer, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Sarstedt | 17.06. | |
11:24,45 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | WOB-Fallersleben | 04.08. | |
11:26,96 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 15.07. | |
12:14,49 | Müller, Paula | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
12:56,79 | Kebbel, Moya | 2003 | SG Osterholzer LA | Zeven | 07.09. | |
13:46,99 | Nagel, Elena | 2003 | TSV Gronau | Hildesheim | 19.08. |
5 km Str. |
18:37 | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | Haselünne | 05.05. | |
19:24 | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | HA-Bothfeld | 19.03. | |
20:35 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Liepe | 15.10. | |
20:53 | Müller, Paula | 2003 | Eintracht Hildesheim | HA-Bothfeld | 19.03. | |
20:54 | Sur, Charlotte | 2003 | LAV Meppen | Meppen | 02.09. | |
20:56 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | Hannover | 22.09. | |
21:15 | Pisoke, Natalie | 2003 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
21:55 | Ster, Emelie | 2003 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
21:56 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Lingen | 26.04. | |
22:17 | Petersen, Anne | 2003 | Eintracht Hildesheim | HA-Bothfeld | 19.03. |
80 m Hürden 0.762m |
11,63 | +0,2 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Kiel | 23.09. |
12,56 | +0,8 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Verden | 03.09. |
12,59 | -0,3 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Papenburg | 10.09. |
12,66 | -0,6 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Stuhr | 11.06. |
12,74 | +0,8 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Perleberg | 28.05. |
12,80 | +1,3 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 03.08. |
12,83 | +0,8 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Verden | 03.09. |
12,7 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Emden | 26.08. | |
13,01 | +0,8 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | LG Osterode | Verden | 03.09. |
13,10 | -0,6 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
300 m Hürden 0.762m |
47,83 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | Garbsener SC | Hamburg | 30.09. | |
50,34 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | LG Osterode | Osterode | 06.05. | |
50,39 | Stöhr, Marlene | 2003 | OTB Osnabrück | Verden | 02.09. | |
50,49 | Kintz, Aenne | 2003 | BTB Oldenburg | Verden | 02.09. | |
51,1 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 27.08. | |
51,59 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
52,49 | Paraschiv, Erika | 2003 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. |
Hochsprung |
1,66 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 03.09. | |
1,58 | Bolk, Maike | 2003 | SV Georgsheil | Oldenburg | 21.06. | |
1,56 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Harlingerode | 12.08. | |
1,55 | Gimmy, Jule | 2003 | BTB Oldenburg | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
1,55 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | BS-Rüningen | 15.06. | |
1,55 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | BS-Rüningen | 15.06. | |
1,53 | Geis, Emilie | 2003 | MTV Aurich | Emden | 26.08. | |
1,53 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Papenburg | 10.09. | |
1,52 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Winsen/L. | 29.04. | |
1,52 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Harlingerode | 12.08. |
1,52 | Lömker, Anna | 2003 | SV Quitt Ankum | Lingen | 19.08. | |
1,52 | Haubert, Lotte | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |
1,52 | Finke, Katharina | 2003 | TK Berenbostel | Celle | 23.09. |
Stabhochsprung |
2,48 | Hering, Anrike Marie | 2003 | Heidmühler FC | Papenburg | 22.09. | |
2,38 | Danielmeyer, Jule | 2003 | Heidmühler FC | Papenburg | 22.09. | |
2,22 | Frömling, Maria | 2003 | LG Peiner Land | Meinersen | 20.06. | |
2,10 | Daniel, Alicia | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | Sarstedt | 05.05. | |
2,02 | Tersch, Phillis | 2003 | LG Peiner Land | Meinersen | 20.06. |
Weitsprung |
5,42 | -0,2 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Verden | 02.09. |
5,30 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Meppen | 16.09. | |
5,25 | +0,0 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 13.05. |
5,13 | +1,5 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. |
5,05 | -0,8 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Lage | 01.07. |
5,02 | +0,9 | Stolz, Angelina | 2003 | Eintracht Hildesheim | Verden | 02.09. |
4,95 | Altemöller, Anna | 2003 | OTB Osnabrück | Osnabrück | 23.05. | |
4,95 | +0,0 | Willam, Charlotte | 2003 | TuS Wettbergen | Sarstedt | 17.06. |
4,95 | +0,0 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Celle | 23.09. |
4,92 | +1,1 | Tolle, Annika | 2003 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
4,92 | +0,4 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Verden | 02.09. |
Kugelstoß 3 kg |
11,06 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Verden | 02.09. | |
10,88 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Stuhr | 11.06. | |
10,40 | Dirks, Amke | 2003 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. | |
10,28 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Harlingerode | 12.08. | |
10,22 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Helsingborg/SWE | 07.07. | |
10,04 | Jansen, Rebecca | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Molbergen | 20.08. | |
9,64 | Meldau, Marika | 2003 | LAZ Celle | Celle | 23.09. | |
9,43 | Smollich, Merle | 2003 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 06.05. | |
9,36 | Kettler, Mia | 2003 | VfL Lingen | Lingen | 17.09. | |
9,32 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Harlingerode | 12.08. |
Diskuswurf 1 kg |
28,68 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Lage | 01.07. | |
28,00 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Verden | 02.09. | |
27,59 | Geiken, Amke | 2003 | SV Georgsheil | Verden | 02.09. | |
27,27 | Jansen, Rebecca | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. | |
26,83 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Verden | 02.09. | |
25,68 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Bad Oldesloe | 09.04. | |
23,86 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Hamburg | 30.09. | |
23,81 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 08.06. | |
23,31 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
23,23 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Hannover | 14.05. |
Hammerwurf 3 kg |
48,45 | Hundertmark, Lara | 2004 | Einbecker SV | Verden | 02.09. | |
29,46 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 09.08. | |
26,94 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Verden | 02.09. | |
25,93 | Dirks, Amke | 2003 | Fortuna Wirdum | Verden | 02.09. | |
24,32 | Nagel, Marisa | 2003 | Blexer TB | Nordenham | 29.04. | |
24,16 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.09. | |
24,07 | Weinhöfer, Maria Victoria | 2003 | Einbecker SV | Verden | 02.09. | |
22,21 | Geiken, Amke | 2003 | SV Georgsheil | Aurich | 30.09. | |
22,06 | Warnecke, Vera | 2003 | TSV Lelm | Salzgitter-Bad | 07.06. | |
18,88 | von Wallmoden, Philippa | 2003 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 07.06. |
Speerwurf 500 g |
47,52 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Verden | 03.09. | |
38,95 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 03.09. | |
36,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Harlingerode | 13.08. | |
35,75 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Papenburg | 10.09. | |
33,76 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Helsingborg/SWE | 08.07. | |
33,51 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 27.08. | |
32,40 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Misburg | 01.10. | |
31,02 | Schumann, Mira | 2003 | TuS Soltendieck | Celle | 23.09. | |
29,10 | Koch, Juliane | 2003 | LG Braunschweig | Verden | 03.09. | |
28,68 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lingen | 17.09. |
Ballwurf 200g |
53,00 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Bremervörde | 17.05. | |
53,00 | Teiken, Lana | 2003 | SV Union Meppen | Papenburg | 29.05. | |
47,50 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Papenburg | 29.05. | |
47,50 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
46,00 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Meppen | 16.09. | |
42,00 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Oldendorf | 15.10. | |
40,50 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Winsen/L. | 21.05. | |
39,00 | Eva, Merle | 2003 | TSV Schnega | Adendorf | 22.04. | |
39,00 | Kintz, Aenne | 2003 | BTB Oldenburg | Stuhr | 11.06. | |
39,00 | Göhrich, Valeria | 2003 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 04.09. |
39,00 | Zacher, Merle | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.495 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-10,11 |
1.453 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09. |
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05 |
1.453 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Nienhagen | 19.08. |
13,93(+0,6)-5,00(+1,5)-8,74 |
1.439 | Stolz, Angelina | 2003 | Eintracht Hildesheim | Alfeld | 09.09. |
13,44(-1,0)-5,02-7,47 |
1.424 | Hankel, Selina | 2003 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 27.08. |
13,47-4,79-7,76 |
1.417 | Tolle, Annika | 2003 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. |
13,79(-0,4)-4,79(+0,3)-8,19 |
1.415 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 09.09. |
13,82(-1,6)-4,91(-0,2)-7,90 |
1.407 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
13,3(+0,3)-4,48(-0,2)-8,28 |
1.398 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | Munster | 17.06. |
13,5(-0,7)-4,45(-1,5)-8,52 |
1.388 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Lingen | 13.05. |
13,68(-3,8)-4,86-7,17 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
2.131 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Harlingerode | 12.08. |
13,09(-0,3)-5,27(-1,0)-1,52-10,26 |
2.027 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Harlingerode | 12.08. |
13,61(-0,3)-5,08(-0,6)-1,52-9,28 |
1.988 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-1,48-10,11 |
1.973 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Harlingerode | 12.08. |
13,63(-0,2)-4,67(-0,7)-1,56-8,54 |
1.899 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Lingen | 13.05. |
13,68(-3,8)-4,86-1,51-7,17 |
1.897 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09. |
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-1,40-9,05 |
1.890 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 09.09. |
13,82(-1,6)-4,91(-0,2)-1,45-7,90 |
1.889 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07. |
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-1,48-7,94 |
1.866 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Harlingerode | 12.08. |
13,92(-1,4)-4,56(-0,3)-1,44-8,55 |
1.859 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Harlingerode | 12.08. |
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-1,40-9,32 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.780 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Harlingerode | 12.08./ |
13,09(-0,3)-5,27(-1,0)-10,28/1,52-12,42(+2,3)-39,09-2:31,09 | 13.08. |
3.599 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
13,77(+0,4)-5,10(-0,6)-8,18/1,57-12,93(-0,1)-35,99-2:29,63 | 21.05. |
3.382 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Harlingerode | 12.08./ |
13,63(-0,2)-4,67(-0,7)-8,54/1,56-12,99(+1,6)-18,99-2:33,92 | 13.08. |
3.356 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09./ |
13,69(+0,2)-4,71(+0,0)-9,05/1,40-14,14(+0,0)-32,45-2:37,77 | 10.09. |
3.319 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Bad Bevensen | 01.07./ |
13,70(+0,0)-4,64(-1,3)-7,94/1,48-13,18(+0,0)-24,33-2:38,88 | 02.07. |
3.280 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Harlingerode | 12.08./ |
13,92(-1,4)-4,56(-0,3)-8,55/1,44-13,52(+1,9)-22,48-2:34,33 | 13.08. |
3.278 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Harlingerode | 12.08./ |
13,67(-0,2)-4,26(+1,1)-9,32/1,40-15,70(+2,4)-36,00-2:37,30 | 13.08. |
3.257 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Perleberg | 27.05./ |
14,34(+0,4)-4,46(-0,2)-8,60/1,42-12,74(+0,8)-21,48-2:35,75 | 28.05. |
3.184 | Finke, Katharina | 2003 | TK Berenbostel | Stuhr-Moordeich | 20.05./ |
14,14(+0,3)-4,36(-0,1)-7,68/1,49-13,25(+0,0)-22,36-2:47,49 | 21.05. |
3.163 | Becker, Rike | 2003 | LG Nordheide | Osterholz | 09.09./ |
14,28(+0,2)-4,34(+0,0)-8,62/1,44-13,79(+0,0)-25,86-2:53,11 | 10.09. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.689 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | Stuhr | 11.06. |
13,41(-1,3)-12,66(-0,6)-4,92(-0,2)-1,48-39,39 |
2.673 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Lage | 01.07. |
14,10(+0,3)-12,98(-0,5)-5,20(-0,2)-1,55-37,93 |
2.637 | Todt, Julia | 2003 | SV Union Meppen | Coesfeld | 25.05. |
13,23(+1,1)-12,99(+2,0)-4,76-1,52-32,91 |
2.467 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen/L. | 21.05. |
13,75(+0,1)-14,11(+0,9)-4,64(-0,1)-1,44-32,66 |
2.458 | Nolte, Greta | 2003 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
13,51(-0,6)-13,69(-1,1)-4,75(-0,3)-1,40-28,38 |
2.437 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Stuhr | 11.06. |
14,05(-1,3)-13,32(-1,4)-5,03(+0,1)-1,52-18,43 |
2.409 | Finke, Katharina | 2003 | TK Berenbostel | Neustadt | 20.08. |
14,14(+0,9)-13,28(+1,1)-4,35(+2,1)-1,48-25,61 |
2.402 | Hagenah, Lena | 2003 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
13,80(-0,3)-13,13(+0,9)-4,16(+1,1)-1,48-23,75 |
2.387 | Stöhr, Marlene | 2003 | OTB Osnabrück | Stuhr | 11.06. |
13,91(-0,6)-14,00(-0,6)-4,44(-0,3)-1,48-24,61 |
2.385 | Miller, Laura | 2003 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
14,17(-0,3)-12,77(-0,6)-4,31(+0,0)-1,44-23,26 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.529 | Rieper, Henrike | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
13,72(-0,6)-12,87(-0,1)-5,24(-0,2)-39,50-7:53,48 |
2.312 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Stuhr | 11.06. |
13,65(-0,6)-13,23(-0,5)-4,59(-0,1)-31,50-8:38,17 |
2.301 | Kintz, Aenne | 2003 | BTB Oldenburg | Stuhr | 11.06. |
14,63(-0,6)-14,09(-0,5)-4,44(-0,7)-39,00-7:52,96 |
2.298 | Quednau, Veronique | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Stuhr | 11.06. |
14,84(+0,5)-15,22(+0,7)-4,40(-0,1)-40,50-7:19,79 |
2.251 | Janssen, Neele | 2003 | MTV Aurich | Stuhr | 11.06. |
14,21(-0,6)-13,43(-0,1)-4,00(-0,1)-31,00-7:53,26 |
2.190 | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | Stuhr | 11.06. |
14,23(-0,2)-14,46(-0,1)-4,21(-0,2)-28,00-7:55,05 |
2.134 | Budde, Antonia | 2003 | BTB Oldenburg | Stuhr | 11.06. |
14,57(-0,2)-14,86(-0,8)-4,25(-1,0)-26,00-7:53,95 |
2.124 | Buchholz, Fiene | 2003 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
14,39(-0,6)-16,79(-0,1)-4,38(-1,4)-30,00-7:50,72 |
1.883 | Niemeyer, Alina | 2003 | TuS Soltendieck | Lüchow | 09.06. |
14,6(+1,7)-17,4(+0,6)-3,80(-1,0)-26,00-8:39,7 |
1.687 | Meyer, Caja Leena | 2004 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
15,50(-0,2)-18,60(-0,5)-3,39(-0,2)-23,50-9:15,13 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.748 | Paul, Johanna | 2003 | TuS Wunstorf | Lage | 01.07. |
12,63(+0,8)-11,72(+0,8)-5,05(-0,8)-10,66-28,68 |
2.401 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Winsen/L. | 21.05. |
13,66(+0,7)-13,69(+1,2)-4,62(+0,0)-10,66-21,29 |
2.384 | Kühn, Emily | 2003 | MTV Hondelage | Edemissen | 26.08. |
13,62(+0,0)-13,27(+0,0)-4,94(+0,0)-8,52-21,85 |
2.334 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
13,57(-1,2)-13,13(-1,1)-4,71(-0,8)-7,44-22,89 |
2.313 | Aulbert, Michelle | 2003 | TK Berenbostel | Neustadt | 20.08. |
13,78(+3,4)-14,10(+0,8)-4,78(+1,8)-8,15-23,75 |
2.304 | Neitz, Sarah | 2003 | LG Weserbergland | Stuhr | 11.06. |
13,88(-0,5)-14,62(+0,0)-4,79(-0,6)-9,27-21,76 |
2.302 | Tolle, Annika | 2003 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
13,58(+0,0)-13,45(+0,0)-4,92(+1,1)-8,03-17,93 |
2.295 | Fritz, Ronja | 2003 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
14,44(-1,2)-13,87(-1,1)-4,44(+0,0)-9,15-25,19 |
2.215 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
13,86(-1,3)-13,10(-0,6)-4,36(+0,0)-7,92-16,51 |
2.157 | Wilberts, Femke | 2003 | TV Norden | Stuhr | 11.06. |
13,99(-0,5)-14,91(-1,1)-4,59(-0,1)-7,31-20,35 |
2.157 | Weber, Larissa | 2003 | TSV Gnarrenburg | Stuhr | 11.06. |
14,26(-0,5)-14,55(+0,0)-4,22(-0,2)-8,64-19,23 |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:04:30 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. |
Pisoke, Natalie (2003) - 21:15; Pensky, Lotte (2002) - 21:20; Ster, Emelie (2003) - 21:55 |
1:04:45 | VfL Lingen I | Lingen | 26.04. |
Greiving, Eva (2002) - 20:46; Böttcher, Anna (2003) - 21:56; Wiegmann, Paulina (2002) - 22:03 |
1:13:49 | VfL Lingen II | Lingen | 26.04. |
Lögering, Sophie (2003) - 24:26; Kamlage, Linn (2003) - 24:27; Feldmann, Judith (2003) - 24:56 |
1:26:42 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
Zacher, Merle (2003) - 26:04; Vollmers, Marit (2002) - 26:31; Heinsohn, Anne (2002) - 34:07 |
4 x 100 m Staffel |
50,02 | TK zu Hannover | Bremen | 12.08. |
Gebauer, Anne (2002); Siemer, Lara (2002); Kolbe, Smilla (2002); Omer, Hannah (2002) |
50,88 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. |
Laakmann, Gesa (2003); Philipps, Emilie (2002); Stolz, Angelina (2003); Schöneborn, Nina (2004) |
51,02 | TSV Burgdorf | Neustadt | 07.05. |
Wilken, Ann-Sophie (2003); Schäfer, Vianne (2002); Nolte, Greta (2003); Flütter, Lynn (2002) |
51,63 | LG Nordheide | Hamburg | 15.07. |
Hammermeister, Lea (2002); Soetebier, Jennifer (2002); Liepelt, Ann Katrin (2002); Becker, Rike (2003) |
52,47 | LAV Zeven | Zeven | 27.08. |
Müller, Nele (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003) |
52,48 | StG Haren-Lingen-Meppen | Verden | 02.09. |
Koopmann, Merle (2004); Koop, Jasmin (2002); Lögering, Sophie (2003); Greiving, Eva (2002) |
52,77 | SV Union Meppen | Papenburg | 09.09. |
Kartzinski, Viola (2003); Leigers, Imke (2003); Todt, Julia (2003); Teiken, Lana (2003) |
52,78 | LG Braunschweig | Harlingerode | 20.05. |
Koch, Beatrice (2002); Quensen, Hanna (2003); Tolle, Annika (2003); Stolle, Lina (2004) |
52,81 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. |
Oehlers, Finja (2003); Vollmers, Marit (2002); Rieper, Henrike (2003); Zacher, Jette (2002) |
53,01 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 02.09. |
Sasse, Finja (2002); Breetzke, Anna (2002); Harling, Caroline Marie (2002); Borchert, Klara (2002) |
53,30 | LG Osterode | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. |
Dernedde, Emma Madlen (2003); Zirbus, Lisa (2002); Kniepen, Jale Mayte (2003); Kriebel, Jule (2002) |
53,33 | SV Sparta Werlte | Verden | 02.09. |
Brinkmann, Hanna (2002); Friedemann, Lia (2003); Sanders, Theresa (2002); Pohlabeln, Lara (2002) |
53,61 | VSV Rössing | Hameln | 10.09. |
Schneider, Adriana (2002); Pries, Jette (2002); Genzel, Linda (2002); Butter, Marie (2002) |
53,64 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
Bürgerhoff, Kaja (2002); Feistle, Lena (2002); Döscher, Marleen (2003); Geise, Helen (2002) |
53,66 | VfL Hameln | Hameln | 10.09. |
Linko, Sofiya (2003); Doering, Ada (2004); Bischoff, Marie (2003); Schöpe, Julia (2003) |
3 x 800 m Staffel |
7:17,72 | StG Haren-Lingen-Meppen | Hildesheim | 22.04. |
Schute, Marit (2003); Heymann, Nele (2003); Greiving, Eva (2002) |
7:34,03 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 23.09. |
Quednau, Veronique (2003); Pfeiffer, Lena (2003); Sasse, Finja (2002) |
7:39,24 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 24.05. |
Buchholz, Fiene (2003); Nolte, Greta (2003); Schäfer, Vianne (2002) |
7:44,49 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 22.04. |
Müller, Paula (2003); Baule, Amelie (2004); Unbehaun, Henriette (2002) |
7:47,36 | LC Nordhorn | Lingen | 07.09. |
Emmrich, Rieke (2003); Holboer, Julia (2002); Raether, Philine (2003) |
7:49,02 | TK zu Hannover | Hildesheim | 22.04. |
Gebauer, Anne (2002); Kolbe, Smilla (2002); Siemer, Lara (2002) |
8:13,26 | TSV Brunkensen | Hildesheim | 22.04. |
Hörding, Tamina (2005); Piech, Finnja (2004); Stichweh, Nina Sophie (2003) |
8:33,67 | TuS Bothfeld | Hildesheim | 22.04. |
Riekert, Chiara (2002); Müller, Luna Marie (2002); Wolter, Mya (2002) |
8:34,37 | TSV Wehdel | Nordholz | 17.06. |
Bürgerhoff, Kaja (2002); Feistle, Lena (2002); Lahrs, Christina (2004) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
6.861 | LG Weserbergland | Hameln | 26.08. |
Rozok, Nela (2002) - 1.449; Ratay, Lena (2002) - 1.396; Neitz, Sarah (2003) - 1.371 | ||
Weiß, Annika (2002) - 1.338; Bruns, Anne (2002) - 1.307 |
6.765 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
Vollmers, Marit (2002) - 1.448; Rieper, Henrike (2003) - 1.448; Oehlers, Finja (2003) - 1.407 | ||
Wissem, Antonia (2002) - 1.238; Zacher, Jette (2002) - 1.224 |
6.424 | VSV Rössing | Sarstedt | 07.05. |
Genzel, Linda (2002) - 1.478; Pries, Jette (2002) - 1.457; Butter, Marie (2002) - 1.265 | ||
Schneider, Adriana (2002) - 1.118; Mäder, Anais (2002) - 1.106 |
6.234 | LG Kreis Verden I | Verden | 06.05. |
Wedig, Inga (2003) - 1.495; Prüser, Nele (2002) - 1.234; Janke, Emily (2002) - 1.172 | ||
Witt, Anna-Lena (2003) - 1.167; Becker, Salome (2002) - 1.166 |
6.090 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 16.06. |
Lenger, Nele (2002) - 1.326; Lücht, Merle (2003) - 1.240; Sprengel, Melissa (2002) - 1.202 | ||
Jansen, Rebecca (2003) - 1.179; Reemts, Vanessa (2002) - 1.143 |
5.972 | VfL Lingen | Lingen | 13.05. |
Reiners, Marie (2002) - 1.242; Prigge, Eva (2002) - 1.225; Degenhardt, Hanna (2002) - 1.199 | ||
Wiegmann, Paulina (2002) - 1.166; Kettler, Mia (2003) - 1.140 |
5.328 | LG Kreis Verden II | Verden | 06.05. |
Günther, Marit (2003) - 1.139; Binkowski, Zoe (2002) - 1.111; Wilczek, Alexa (2002) - 1.054 | ||
Lochmann, Josina (2002) - 1.045; Gerrelts, Mara-Lena (2003) - 979 |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
9.081 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. |
Rieper, Henrike (2003) - 2.013; Vollmers, Marit (2002) - 1.917; Oehlers, Finja (2003) - 1.851 | ||
Wissem, Antonia (2002) - 1.682; Zacher, Jette (2002) - 1.618 |
8.782 | LG Weserbergland | Hameln | 26.08. |
Rozok, Nela (2002) - 1.942; Ratay, Lena (2002) - 1.840; Neitz, Sarah (2003) - 1.815 | ||
Bruns, Anne (2002) - 1.751; Vahlbruch, Hanna (2002) - 1.434 |
8.741 | VSV Rössing | Perleberg | 27.05. |
Genzel, Linda (2002) - 1.989; Pries, Jette (2002) - 1.906; Butter, Marie (2002) - 1.786 | ||
Schneider, Adriana (2002) - 1.627; Mäder, Anais (2002) - 1.433 |
8.600 | TSV Wehdel | Harlingerode | 12.08. |
Lahrs, Christina (2004) - 1.859; Feistle, Lena (2002) - 1.784; Geise, Helen (2002) - 1.698 | ||
Döscher, Marleen (2003) - 1.664; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.595 |
8.233 | LG Braunschweig | Harlingerode | 12.08. |
Koch, Beatrice (2002) - 1.861; Tolle, Annika (2003) - 1.734; Konzack, Lea-Sophie (2003) - 1.593 | ||
Koch, Juliane (2003) - 1.591; Dornieden, Eileen (2002) - 1.454 |
8.169 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Wedig, Inga (2003) - 1.988; Becker, Salome (2002) - 1.585; Prüser, Nele (2002) - 1.549 | ||
Janke, Emily (2002) - 1.540; Günther, Marit (2003) - 1.507 |
8.140 | TV Jahn Schneverdingen | Harlingerode | 12.08. |
Blenck, Johanna (2002) - 1.805; Silvester, Nina (2003) - 1.643; Bleeken, Linda (2002) - 1.579 | ||
Hillmer, Swenia (2003) - 1.567; Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.546 |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
11.061 | TK zu Hannover | Bernhausen | 19.08./ |
Siemer, Lara (2002) - 3.876; Mekok, Apolline (2002) - 3.607; Kolbe, Smilla (2002) - 3.578 | 20.08. |
10.203 | VfL Stade | Perleberg | 27.05./ |
Schulz, Amelie (2002) - 3.689; Miller, Laura (2003) - 3.257; Hagenah, Lena (2003) - 3.257 | 28.05. |
10.079 | LG Celle-Land | Harlingerode | 12.08./ |
Dehning, Marie (2003) - 3.780; Boeijink, Esther (2002) - 3.225; Otte, Sina (2002) - 3.074 | 13.08. |
10.000 | TSV Burgdorf | Harlingerode | 12.08./ |
Schäfer, Vianne (2002) - 3.764; Nolte, Greta (2003) - 3.280; Buchholz, Fiene (2003) - 2.956 | 13.08. |
9.891 | VSV Rössing | Perleberg | 27.05./ |
Genzel, Linda (2002) - 3.530; Pries, Jette (2002) - 3.315; Butter, Marie (2002) - 3.046 | 28.05. |
9.499 | LG Kreis Nord Stade I | Harlingerode | 12.08./ |
Rieper, Henrike (2003) - 3.598; Zacher, Merle (2003) - 3.009; Oehlers, Finja (2003) - 2.892 | 13.08. |
9.433 | TSV Wehdel | Harlingerode | 12.08./ |
Lahrs, Christina (2004) - 3.278; Feistle, Lena (2002) - 3.151; Geise, Helen (2002) - 3.004 | 13.08. |
9.221 | TSV Gnarrenburg | Osterholz | 09.09./ |
Ringe, Alyssa (2002) - 3.549; Weber, Larissa (2003) - 3.356; Mahrholz-Born, Selly (2002) - 2.316 | 10.09. |
9.175 | TV Jahn Schneverdingen | Osterholz | 09.09./ |
Blenck, Johanna (2002) - 3.386; Silvester, Nina (2003) - 3.046; Hillmer, Swenia (2003) - 2.743 | 10.09. |
9.032 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Osterholz | 09.09./ |
Borchert, Klara (2002) - 3.138; Quednau, Veronique (2003) - 3.050; Breetzke, Anna (2002) - 2.844 | 10.09. |
8.987 | LG Weserbergland | Harlingerode | 12.08./ |
Neitz, Sarah (2003) - 2.998; Ratay, Lena (2002) - 2.995; Rozok, Nela (2002) - 2.994 | 13.08. |
8.330 | LG Kreis Nord Stade II | Harlingerode | 12.08./ |
Wissem, Antonia (2002) - 2.872; Zacher, Jette (2002) - 2.750; Vollmers, Marit (2002) - 2.708 | 13.08. |
Block Mannschaft |
12.105 | TSV Burgdorf | Stuhr | 11.06. |
Schäfer, Vianne (2002) - 2.845; Flütter, Lynn (2002) - 2.463; Nolte, Greta (2003) - 2.458 | ||
Wilken, Ann-Sophie (2003) - 2.215; Buchholz, Fiene (2003) - 2.124 |
11.991 | LG Nordheide | Stuhr | 11.06. |
Liepelt, Ann Katrin (2002) - 2.619; Soetebier, Jennifer (2002) - 2.480; Boy, Chiara (2004) - 2.334 | ||
Fritz, Ronja (2003) - 2.295; Becker, Rike (2003) - 2.263 |
11.260 | VfL Stade | Stuhr | 11.06. |
Schulz, Amelie (2002) - 2.700; Miller, Laura (2003) - 2.318; Hagenah, Lena (2003) - 2.314 | ||
Neubert, Lilly (2003) - 2.192; Weisser, Greta (2003) - 1.736 |
11.166 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 11.06. |
Rieper, Henrike (2003) - 2.529; Vollmers, Marit (2002) - 2.379; Wissem, Antonia (2002) - 2.184 | ||
Oehlers, Finja (2003) - 2.101; Zacher, Jette (2002) - 1.973 |
11.147 | TSV Wehdel | Stuhr | 11.06. |
Feistle, Lena (2002) - 2.438; Geise, Helen (2002) - 2.224; Döscher, Marleen (2003) - 2.211 | ||
Lahrs, Christina (2004) - 2.201; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.073 |
10.670 | LG Braunschweig | Stuhr | 11.06. |
Koch, Beatrice (2002) - 2.415; Tolle, Annika (2003) - 2.248; Koch, Juliane (2003) - 2.077 | ||
Quensen, Hanna (2003) - 1.982; Brandt, Olivia (2004) - 1.948 |
10.374 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr | 11.06. |
Blenck, Johanna (2002) - 2.445; Silvester, Nina (2003) - 2.249; Hillmer, Swenia (2003) - 1.968 | ||
Göttsche, Emilia (2002) - 1.861; Müller, Lotte-Helene (2003) - 1.851 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
7.840 | StG Haren-Lingen-Meppen | Lingen | 17.09. |
7.605 | VSV Rössing | Lingen | 17.09. |
7.552 | LG Kreis Verden | Lingen | 17.09. |
7.381 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
7.370 | SV Sparta Werlte | Lingen | 17.09. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
4.819 | TKJ Sarstedt | Lingen | 17.09. |
4.651 | TSV Wehdel | Lingen | 17.09. |
4.541 | DSC Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
4.536 | BTB Oldenburg | Lingen | 17.09. |
4.469 | OTB Osnabrück | Lingen | 17.09. |
4.245 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
3.762 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Wilhelmshaven | 20.05. |
3.183 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.05. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
9,4 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 06.05. | |
9,97 | Stolle, Lina | 2004 | LG Braunschweig | Stadthagen | 08.04. | |
10,09 | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | MTV Soltau | Schneverdingen | 06.05. | |
10,14 | +1,7 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. |
10,20 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 21.05. | |
10,21 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Molbergen | 20.08. | |
10,0 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. | |
10,31 | Colsmann, Jasmin | 2004 | TKJ Sarstedt | Misburg | 16.09. | |
10,1 | Pranschke, Luisa | 2004 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. | |
10,36 | +1,7 | Kielgast, Natalie | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. |
800 m Lauf |
2:26,27 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. | |
2:27,43 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 03.09. | |
2:28,96 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Verden | 03.09. | |
2:29,07 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. | |
2:29,43 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Delmenhorst | 30.06. | |
2:32,57 | Lemke, Marie | 2004 | SC Melle 03 | Melle | 25.08. | |
2:32,70 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | Lingen | 19.08. | |
2:32,75 | Albers, Charleen | 2004 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
2:32,80 | Cordes, Neeltje | 2004 | FTSV Jahn Brinkum | Verden | 03.09. | |
2:32,86 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | Delmenhorst | 30.06. |
2000 m Lauf |
7:09,75 | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | Verden | 02.09. | |
7:11,73 | Wallerstein, Lara | 2004 | Emder Laufgemeinschaft | Verden | 02.09. | |
7:17,93 | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | Verden | 02.09. | |
7:18,02 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Verden | 02.09. | |
7:20,05 | Morig, Lena | 2004 | LG Osterode | Osterode | 16.08. | |
7:20,06 | Baule, Amelie | 2004 | Eintracht Hildesheim | Verden | 02.09. | |
7:22,76 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | Verden | 02.09. | |
7:25,03 | Jablonski, Julia | 2004 | LG Braunschweig | Hamburg | 01.10. | |
7:28,90 | Henze, Jil | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 16.08. | |
7:35,08 | Huge, Malena | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. |
5 km Str. |
20:45 | Morig, Lena | 2004 | LG Osterode | Hameln | 01.04. | |
20:51 | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 22.10. | |
20:54 | Baule, Amelie | 2004 | Eintracht Hildesheim | HA-Bothfeld | 19.03. | |
20:54 | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | Hannover | 22.09. | |
20:54 | Koch, Marie | 2004 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 22.10. | |
20:59 | Huge, Malena | 2004 | Eintracht Hildesheim | HA-Bothfeld | 19.03. | |
21:11 | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 22.10. | |
21:31 | Jablonski, Julia | 2004 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
22:00 | Richter, Sonja | 2004 | VfL Löningen | Oldenburg | 22.10. | |
22:06 | Ahl, Liv Grete | 2004 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. |
60 m Hürden 0.762m |
9,78 | +1,9 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. |
9,89 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Hamburg | 01.10. | |
10,03 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Neustadt | 24.09. | |
10,06 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | |
10,17 | Doering, Ada | 2004 | VfL Hameln | Hameln | 07.05. | |
10,30 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
10,40 | Schöneborn, Nina | 2004 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 19.08. | |
10,46 | Malek, Fenja | 2004 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 24.09. | |
10,49 | Kattner, Janne | 2004 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.08. | |
10,53 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. |
Hochsprung |
1,56 | Kuhr, Grete | 2004 | LG Papenburg/Aschendorf | Verden | 03.09. | |
1,56 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 01.10. | |
1,52 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Stuhr | 11.06. | |
1,52 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 17.06. | |
1,48 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen/L. | 21.05. | |
1,48 | Kese, Hannah | 2004 | VSV Rössing | Hamburg | 17.06. | |
1,47 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.05. | |
1,46 | Brämer, Luisa | 2004 | LG Eichsfeld | Göttingen | 09.05. | |
1,46 | von der Heide, Katharina | 2004 | SG Osterholzer LA | Osterholz | 21.06. | |
1,45 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. |
1,45 | Dierking, Luka | 2004 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.09. | |
1,45 | Böcker, Lara | 2004 | DSC Oldenburg | Friedrichsfehn | 16.09. |
Stabhochsprung |
2,30 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Verden | 03.09. | |
2,00 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 05.05. | |
1,76 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 19.08. |
Weitsprung |
5,18 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Lüdinghausen | 24.06. | |
5,07 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | |
4,80 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Bremen | 17.06. | |
4,72 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Hamburg | 01.10. | |
4,67 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 27.08. | |
4,64 | -0,1 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Winsen/L. | 21.05. |
4,64 | DïAlise, Emely | 2004 | VfL Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 17.06. | |
4,62 | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | Oldendorf | 13.05. | |
4,62 | Kessen, Vivien | 2004 | OSC Damme | Damme | 18.06. | |
4,62 | Colsmann, Jasmin | 2004 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. |
Kugelstoß 3 kg |
10,42 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 02.09. | |
9,25 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
9,25 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Misburg | 01.10. | |
8,72 | Budde, Jane Josephine | 2004 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 10.06. | |
8,69 | Engelmann, Jasmin | 2004 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 10.06. | |
8,59 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Hittfeld | 17.06. | |
8,49 | Böhmann, Mona | 2004 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 10.06. | |
8,08 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 01.10. | |
8,00 | Koschel, Francesca | 2004 | TuS Bad Essen | Lingen | 19.08. | |
7,99 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 01.10. |
Diskuswurf 750 g |
28,55 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. | |
27,47 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Hamburg | 17.06. | |
24,08 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 02.04. | |
21,48 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Sarstedt | 30.04. | |
21,14 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 04.09. | |
21,06 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. | |
20,04 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
19,94 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 01.10. | |
19,93 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | |
19,68 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 06.05. |
Hammerwurf 2 kg |
54,04 | Hundertmark, Lara | 2004 | Einbecker SV | Bad Köstritz | 26.08. | |
38,35 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 25.09. | |
36,53 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
35,17 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | BS-Rüningen | 01.07. | |
26,53 | Schäfer, Lea | 2004 | TuS Altwarmbüchen | BS-Rüningen | 01.07. | |
20,92 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Göttingen | 25.03. |
Speerwurf 400 g |
36,27 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
32,65 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hamburg | 01.10. | |
32,40 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Misburg | 01.10. | |
31,23 | Engelmann, Jasmin | 2004 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 10.06. | |
29,81 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | |
29,34 | Doering, Ada | 2004 | VfL Hameln | Bad Münder | 02.04. | |
28,53 | Legostaev, Anastassija | 2004 | TuS Sulingen | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
27,10 | Kese, Hannah | 2004 | VSV Rössing | Sarstedt | 24.09. | |
26,76 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Helmstedt | 25.05. | |
26,26 | Plock, Emma | 2004 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 10.09. |
Ballwurf 200g |
53,00 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oerel | 28.04. | |
49,00 | Legostaev, Anastassija | 2004 | TuS Sulingen | Stuhr-Brinkum | 10.09. | |
45,50 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Alfeld | 09.09. | |
44,00 | Engelmann, Jasmin | 2004 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 20.05. | |
44,00 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. | |
43,50 | Böhmann, Mona | 2004 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 20.05. | |
40,50 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.05. | |
40,00 | Jopp, Selina | 2004 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.06. | |
38,50 | Böcker, Lara | 2004 | DSC Oldenburg | Friedrichsfehn | 16.09. | |
38,00 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 17.06. |
38,00 | Brandt, Olivia | 2004 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 10.09. | |
38,00 | Plock, Emma | 2004 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 24.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.487 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 17.06. |
10,5-4,33-52,50 |
1.446 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.08. |
10,88-5,06-37,50 |
1.431 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 16.09. |
9,8-4,38-34,00 |
1.431 | Wema, Ese | 2004 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 27.08. |
10,29-4,67-33,50 |
1.426 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
10,91-4,46-44,00 |
1.415 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | BS-Rüningen | 15.09. |
10,35-4,50-34,50 |
1.388 | Kessen, Vivien | 2004 | OSC Damme | Delmenhorst | 27.08. |
10,59-4,60-33,00 |
1.378 | Hanekamp, Ina | 2004 | SV Sparta Werlte | Dörpen | 24.09. |
10,71-4,40-36,00 |
1.378 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 29.04. |
10,49-4,39-33,50 |
1.376 | Pranschke, Luisa | 2004 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. |
10,1-4,49-30,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.931 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Oldendorf | 17.06. |
10,5-4,33-1,40-52,50 |
1.903 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.08. |
10,88-5,06-1,42-37,50 |
1.870 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
10,91-4,46-1,40-44,00 |
1.841 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | BS-Rüningen | 03.09. |
10,71-4,51-1,47-31,50 |
1.831 | Wachtendorf, Jule | 2004 | SV Nordenham | Nordenham | 16.09. |
9,8-4,38-1,33-34,00 |
1.829 | Böcker, Lara | 2004 | DSC Oldenburg | Friedrichsfehn | 16.09. |
10,8-4,29-1,45-38,50 |
1.811 | Schirza, Emma | 2004 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
11,09-4,30-1,44-37,50 |
1.806 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. |
10,60-4,45-1,40-32,00 |
1.802 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 17.06. |
10,66-3,94-1,42-38,00 |
1.799 | Doering, Ada | 2004 | VfL Hameln | Hameln | 26.08. |
10,67-4,38-1,40-33,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.479 | Pischke, Emily | 2004 | TKJ Sarstedt | Neustadt | 20.08. |
10,72-10,01-5,08-1,49-20,03 |
2.366 | Doering, Ada | 2004 | VfL Hameln | Hameln | 07.05. |
10,74-10,17-4,52-1,32-26,76 |
2.345 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Winsen/L. | 21.05. |
11,02-10,50-4,39-1,36-29,19 |
2.311 | Schröder, Melina | 2004 | Garbsener SC | Neustadt | 20.08. |
11,04-10,25-4,46-1,41-19,91 |
2.281 | Andresen, Zoe | 2004 | ATS Cuxhaven | Winsen/L. | 21.05. |
10,63-11,20-4,10-1,48-20,24 |
2.252 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
10,52-10,13-4,42-1,24-19,27 |
2.192 | Bruns, Fabienne | 2004 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 08.09. |
10,9-11,1-3,78-1,44-23,26 |
2.182 | Moszczynski, Pia | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,0-11,6-4,10-1,36-18,25 |
2.119 | Kese, Hannah | 2004 | VSV Rössing | Neustadt | 20.08. |
11,41-11,61-3,99-1,37-22,01 |
2.074 | Warratz, Marite | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 09.06. |
10,5-11,3-4,08-1,26-17,38 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.439 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Schönebeck | 27.05. |
10,50-9,92-4,58-34,00-2:40,36 |
2.336 | Funck, Ronja | 2004 | TV Jahn Walsrode | Burgdorf | 08.09. |
10,9-10,4-4,24-43,00-2:42,5 |
2.226 | Ullner, Melissa | 2004 | MTV Vechelde | Edemissen | 26.08. |
10,47-11,22-4,31-25,50-2:41,66 |
2.220 | Fasold, Nele | 2004 | VfL Hameln | Neustadt | 20.08. |
10,94-11,13-4,47-29,00-2:45,07 |
2.117 | Dyszack, Klara | 2004 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,5-11,3-4,18-29,00-2:59,7 |
2.091 | Jaworski, Nele | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
10,88-11,63-4,33-25,00-2:56,30 |
2.026 | Schwentner, Rieke | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
10,99-12,86-4,44-28,50-3:03,68 |
1.981 | Rötgert, Anna Lea | 2004 | TSV Friesenstolz Riepe | Aurich | 25.05. |
10,6-11,9-4,05-23,00-3:04,1 |
1.975 | DïAlise, Emely | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
10,74-12,83-4,23-24,00-3:06,55 |
1.968 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
11,75-11,83-3,98-22,50-2:48,61 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.460 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Preetz | 06.05. |
10,48-10,06-5,07-7,78-28,55 |
2.165 | Fengler, Charlotte | 2004 | LG Nordheide | Winsen/L. | 21.05. |
11,10-11,23-4,17-8,08-23,58 |
2.081 | Bewer, Caroline | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 20.08. |
10,89-11,48-4,17-7,27-19,38 |
2.024 | Jahn, Emma | 2004 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
10,91-13,07-4,14-7,73-21,06 |
1.978 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
11,61-11,86-4,04-7,94-17,17 |
1.953 | Ebeling, Nina | 2004 | VSV Rössing | Neustadt | 20.08. |
11,34-14,72-4,12-8,84-20,93 |
1.858 | Heppe, Vivien | 2004 | TSV Neustadt | Neustadt | 20.08. |
11,57-13,33-3,98-7,14-17,35 |
1.849 | Liebmann, Mia | 2004 | TuS Altwarmbüchen | Neustadt | 20.08. |
11,55-12,79-3,79-7,00-16,69 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,0 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. | |
10,30 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Scheeßel | 17.09. | |
10,53 | Heß, Feentje | 2005 | TSV Wennigsen | Neustadt | 24.09. | |
10,3 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. | |
10,58 | Olbrich, Antonia Sophie | 2005 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 15.09. | |
10,60 | Petersen, Sophie | 2005 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 25.05. | |
10,61 | Entelmann, Feline | 2005 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 17.06. | |
10,63 | +1,1 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,4 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Munster | 17.06. | |
10,64 | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Werlte | 26.08. |
10,64 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 27.08. | |
10,4 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. | |
10,4 | Hofmann, Shari | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. | |
10,4 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 23.09. |
800 m Lauf |
2:33,25 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Wunstorf | 21.06. | |
2:34,05 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 01.10. | |
2:36,45 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Lüchow | 17.09. | |
2:36,78 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hamburg | 01.10. | |
2:36,98 | Hörding, Tamina | 2005 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 17.06. | |
2:41,11 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
2:41,59 | Koschate, Hannah | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Winsen/L. | 21.05. | |
2:41,82 | Entelmann, Feline | 2005 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
2:42,40 | Theis, Noa Emma | 2005 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. | |
2:44,16 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Lingen | 19.08. |
2000 m Lauf |
7:31,10 | Hörding, Tamina | 2005 | TSV Brunkensen | BS-Rüningen | 05.05. | |
7:44,70 | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | Hamburg | 01.10. | |
7:53,1 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
7:54,80 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Wunstorf | 13.08. | |
8:04,47 | Lessig, Marleen | 2005 | Garbsener SC | Wunstorf | 13.08. | |
8:06,57 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 31.05. | |
8:11,53 | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | Winsen/L. | 16.08. | |
8:14,36 | Riehn, Milena | 2005 | LG Osterode | Osterode | 16.08. | |
8:17,31 | Stolle, Katja | 2005 | LG Osterode | Osterode | 16.08. | |
8:29,89 | Kerl, Felina | 2005 | TSV Germania Dassensen | Osterode | 29.04. |
5 km Str. |
21:30 | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | HA-Kirchrode | 12.11. | |
22:00 | Hörding, Tamina | 2005 | TSV Brunkensen | Hannover | 22.09. | |
22:09 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | HA-Kirchrode | 12.11. |
60 m Hürden 0.762m |
10,20 | Heß, Feentje | 2005 | TSV Wennigsen | Neustadt | 24.09. | |
10,25 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. | |
10,67 | Entelmann, Feline | 2005 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 17.06. | |
10,69 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 01.10. | |
10,71 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 10.09. | |
10,7 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |
10,97 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. | |
11,07 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | |
11,07 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Hamburg | 01.10. | |
10,9 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
Hochsprung |
1,52 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
1,45 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Molbergen | 20.08. | |
1,43 | Gottwaldt, Lina | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 03.09. | |
1,43 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. | |
1,43 | Evering, Hannah | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. | |
1,40 | Krüger, Sina Elisabeth | 2005 | SV Sparta Werlte | Wilhelmshaven | 20.05. | |
1,40 | Ruten, Ilka | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | |
1,40 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Winsen/L. | 27.08. | |
1,40 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Scheeßel | 17.09. | |
1,40 | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Dörpen | 24.09. |
Stabhochsprung |
2,12 | Grupe, Sarah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 01.08. | |
2,02 | Dahmen, Leah | 2005 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 01.08. |
Weitsprung |
4,75 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 17.06. | |
4,72 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
4,60 | -0,3 | Kuhr, Ann-Kathrin | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
4,57 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
4,56 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt | 24.09. | |
4,55 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Wilhelmshaven | 10.06. | |
4,52 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 27.08. | |
4,50 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. | |
4,49 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
4,49 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Kalefeld | 01.10. |
Kugelstoß 3 kg |
8,05 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Minden | 21.06. | |
7,80 | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | Vareler TB | Delmenhorst | 01.04. | |
7,76 | Entelmann, Feline | 2005 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
7,68 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
7,47 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Perleberg | 27.05. | |
6,97 | Isecke, Lena | 2005 | LG Eichsfeld | Edemissen | 26.08. | |
6,92 | Sämmer, Merit-Louisa | 2005 | TuS Wunstorf | Edemissen | 04.06. | |
6,71 | Bechler, Emily | 2005 | VfB Munster | Soltau | 01.04. | |
6,61 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | |
6,54 | Gottwaldt, Lina | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 19.08. |
Diskuswurf 750 g |
25,64 | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | Vareler TB | Delmenhorst | 01.04. | |
20,62 | Gottwaldt, Lina | 2005 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 23.09. | |
17,41 | Kerl, Felina | 2005 | TSV Germania Dassensen | Hameln | 07.05. | |
16,95 | Isecke, Lena | 2005 | LG Eichsfeld | Osterode | 02.09. | |
15,64 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | |
14,76 | Rötting, Hanne Jo | 2005 | LAV Zeven | Zeven | 16.08. | |
14,69 | Weber, Milena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
14,68 | Hacker, Maricel | 2005 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 24.09. | |
14,46 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
13,79 | Marienhagen, Hedi Ella Sophi | 2005 | LG Göttingen | Göttingen | 19.08. |
Hammerwurf 2 kg |
13,81 | Dreyer, Lenya | 2005 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Speerwurf 400 g |
27,51 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Winsen/L. | 21.05. | |
26,12 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Neustadt | 20.08. | |
25,23 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 07.05. | |
24,68 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Lehrte | 18.03. | |
24,10 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
23,51 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Stade | 28.09. | |
22,09 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 07.05. | |
21,84 | Dallaserra, Lioba | 2005 | DSC Oldenburg | Wilhelmshaven | 10.06. | |
21,61 | Trepca, Greta | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. | |
21,14 | Hacker, Maricel | 2005 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 24.09. |
Ballwurf 200g |
43,50 | Hobbensiefken, Johanne | 2005 | Vareler TB | Wilhelmshaven | 06.05. | |
41,00 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. | |
40,50 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 26.08. | |
40,50 | Trepca, Greta | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 02.10. | |
40,00 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Sarstedt | 17.06. | |
39,50 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 02.10. | |
38,00 | Röpe, Elisabeth-Sofie | 2005 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 09.09. | |
38,00 | Geweiler, Claire | 2005 | TuS Sulingen | Stuhr-Brinkum | 10.09. | |
37,00 | Hacker, Maricel | 2005 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. | |
36,50 | Marquardsen, Anna | 2005 | FTSV Jahn Brinkum | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
36,50 | Maier, Yvonne | 2005 | TV Jahn Walsrode | Lüchow | 17.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.413 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 28.05. |
10,49-4,48-36,50 |
1.399 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. |
11,02-4,50-41,00 |
1.372 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Kalefeld | 01.10. |
10,67-4,49-33,50 |
1.370 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
10,68-4,41-34,50 |
1.370 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Nienhagen | 19.08. |
10,51(-0,4)-4,41-32,50 |
1.368 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 27.08. |
10,64-4,54-32,00 |
1.360 | Entelmann, Feline | 2005 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
10,64-4,32-34,00 |
1.357 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
10,79-4,50-33,00 |
1.351 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 26.08. |
11,03-4,13(-0,4)-40,50 |
1.330 | Bregen-Meiners, Sina | 2005 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. |
11,20-4,39-36,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.924 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 28.05. |
10,49-4,48-1,51-36,50 |
1.862 | Reicksmann, Lena | 2005 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. |
11,02-4,50-1,43-41,00 |
1.812 | Wema, Nadia | 2005 | TV Cloppenburg | Delmenhorst | 27.08. |
10,64-4,54-1,40-32,00 |
1.770 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Hameln | 26.08. |
11,03-4,13-1,36-40,50 |
1.754 | Entelmann, Feline | 2005 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
10,64-4,32-1,32-34,00 |
1.753 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Kalefeld | 01.10. |
10,67-4,49-1,30-33,50 |
1.738 | Lütjen, Helena | 2005 | TSV Gnarrenburg | Nienhagen | 19.08. |
10,51(-0,4)-4,41-1,28-32,50 |
1.727 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Nienhagen | 19.08. |
10,63(+1,1)-4,23-1,36-29,00 |
1.716 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
11,41-4,28-1,32-39,00 |
1.707 | Hartmann, Marlene | 2005 | LG Fallingbostel | Munster | 17.06. |
10,4-4,19-1,36-27,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.452 | Shonova, Milena | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,0-10,3-4,47-1,48-23,92 |
2.216 | Zang, Nicole | 2005 | VfL Hameln | Neustadt | 20.08. |
11,14-11,01-4,12-1,33-26,12 |
2.121 | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt | 20.08. |
11,12-11,52-4,43-1,33-17,02 |
2.106 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
11,07-11,26-4,03-1,36-16,30 |
2.073 | Plesse, Meret Marie | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. |
11,32-11,72-3,95-1,29-22,86 |
2.026 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
11,1-11,4-4,00-1,20-23,20 |
2.018 | Hofmann, Shari | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,4-11,7-3,99-1,20-18,23 |
2.000 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 07.05. |
11,04-11,69-3,90-1,20-19,76 |
1.943 | Thieme, Finnja | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Aurich | 25.05. |
11,0-12,0-3,63-1,34-14,34 |
1.932 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Winsen/L. | 21.05. |
11,00-11,88-3,93-1,28-10,64 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.247 | Lips, Alexandra | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,4-11,4-4,37-31,00-2:39,5 |
2.198 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 26.08. |
10,81-11,04-4,10-27,00-2:40,68 |
2.191 | Alipoé, Jeanne | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Neustadt | 20.08. |
10,72-11,18-4,44-26,50-2:49,93 |
2.099 | Reichwaldt, Frida Linn | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Burgdorf | 08.09. |
10,3-12,4-3,97-33,00-2:55,0 |
2.050 | Amaadacho, Maryam | 2005 | Garbsener SC | Neustadt | 20.08. |
11,41-11,13-3,96-22,00-2:45,19 |
2.020 | Sämmer, Merit-Louisa | 2005 | TuS Wunstorf | Neustadt | 20.08. |
11,54-12,14-3,75-35,00-2:56,11 |
2.006 | Halm, Lena | 2005 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Aurich | 25.05. |
10,9-12,6-3,75-30,50-2:49,1 |
1.999 | Thomas, Madita | 2005 | TSV Wennigsen | Neustadt | 20.08. |
11,65-11,51-3,82-27,50-2:54,66 |
1.999 | Koschate, Hannah | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Hameln | 07.05. |
11,78-12,97-4,04-31,00-2:45,51 |
1.954 | Trepca, Greta | 2005 | VfL Eintracht Hannover | Winsen/L. | 21.05. |
11,96-12,50-3,95-32,00-2:58,66 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.784 | Gottwaldt, Lina | 2005 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
11,95-12,30-3,47-6,43-17,41 |
1.760 | Kerl, Felina | 2005 | TSV Germania Dassensen | Hameln | 07.05. |
11,77-12,92-3,81-5,51-17,41 |
1.747 | Isecke, Lena | 2005 | LG Eichsfeld | Edemissen | 26.08. |
11,65-13,17-3,83-6,97-11,61 |
1.379 | Bertram, Kim | 2005 | TSV Germania Dassensen | Hameln | 07.05. |
12,80-15,00-2,98-4,64-13,78 |
1.363 | Bremer, Tabea | 2005 | TSV Germania Dassensen | Hameln | 07.05. |
12,93-14,98-2,84-5,31-12,10 |
Weibliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
1:05:42 | LG Braunschweig I | Altenau-Okertal | 02.04. |
Wolff López, Anna Malena (2006) - 21:33; Strauch, Liv Ida (2005) - 22:03; Ahl, Liv Grete (2004) - 22:06 |
1:09:17 | LG Braunschweig II | Altenau-Okertal | 02.04. |
Pühringer, Benita (2006) - 22:49; Jablonski, Julia (2004) - 22:57; Rix, Nathalie (2004) - 23:31 |
4 x 75 m Staffel |
40,57 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 23.09. |
Reichwaldt, Frida Linn (2005); Alipoé, Jeanne (2005); Shonova, Milena (2005); Hofmann, Shari (2005) |
40,6 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 23.09. |
Dörrie, Charlotte (2005); Pischke, Emily (2004); Pranschke, Luisa (2004); Colsmann, Jasmin (2004) |
40,98 | Eintracht Hildesheim | Celle | 26.08. |
Schöneborn, Nina (2004); Kattner, Janne (2004); Hecht, Hanna (2004); Petersen, Sophie (2005) |
41,30 | LG Peiner Land | Edemissen | 19.08. |
Sosna, Alicia (2004); Olbrich, Antonia Sophie (2005); Fahrenkrug, Martha (2004); Witte, Julena (2004) |
41,65 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 16.09. |
Ullrich, Emily (2005); Suckow, Line (2004); Thomas, Madita (2005); Heß, Feentje (2005) |
41,71 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 10.09. |
Evering, Hannah (2005); Machatsch, Svea (2005); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Kuhr, Grete (2004) |
41,5 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.06. |
Bewer, Caroline (2004); Schäfer, Lea (2004); Witham, Charlotte (2004); Liebmann, Mia (2004) |
42,05 | VfL Hameln | Hameln | 07.05. |
Fasold, Nele (2004); Doering, Ada (2004); Zang, Nicole (2005); Schlemeier, Caya (2004) |
42,13 | StG Haren-Lingen-Meppen | Lingen | 07.09. |
Brockhaus, Sina (2005); Gaida, Kira (2004); Albers, Charleen (2004); Wahler, Jana (2005) |
42,24 | SC Hemmingen-Westerfeld | Neustadt | 07.05. |
Windheim, Celina (2004); Ahlgrimm, Francesca Emma (2005); Kistenmacher, Lyn (2004); Lüer, Lena (2004) |
42,25 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 10.06. |
Seifert, Kira (2004); Zintl, Eva Pauline (2005); Tippke, Lydia (2004); Wegener, Stina (2004) |
42,28 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 13.05. |
Thilla, Isabell (2004); van`t Hoenderdaal, Michelle (2004); Ropers, Anna (2005); Neumann, Marie (2004) |
42,51 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
Burger, Nike (2004); Madsen, Lina Katharina (2006); Henze, Jil (2004); Maaß, Laura (2004) |
42,66 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg-Harlingerode | 20.05. |
Kielgast, Natalie (2004); Karwacki, Lena (2004); Mahncke, Laura (2005); Plewka, Yvonne (2004) |
42,88 | LG Osnabrück | Lingen | 19.08. |
Brockmann, Laura-Marie (2004); Frye, Rosanna (2004); Lorenz, Emma (2004); Wallenhorst, Marieke (2004) |
3 x 800 m Staffel |
7:38,71 | LG Nordheide | Verden | 23.09. |
Bier, Alina (2005); Henze, Jil (2004); Maaß, Laura (2004) |
7:54,59 | StG Löningen-Lindern | Oldenburg | 05.06. |
Richter, Sonja (2004); Hinrichs, Carolin (2004); Hinrichs, Sophie (2004) |
8:00,94 | VfL Eintracht Hannover | Misburg | 16.09. |
Lips, Alexandra (2005); Reiser, Nike Victoria (2005); Koschate, Hannah (2005) |
8:16,00 | StG Haren-Lingen-Meppen | Lingen | 07.09. |
Brockhaus, Sina (2005); Wahler, Jana (2005); Albers, Charleen (2004) |
8:21,5 | SV Bawinkel | Papenburg | 10.06. |
Kraemer, Emily (2005); Beel, Anna (2004); Reicksmann, Lena (2005) |
8:28,25 | TSV Wennigsen | Wunstorf | 24.05. |
Thomas, Madita (2005); Sonnenberg, Emily (2006); Suckow, Line (2004) |
8:28,74 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. |
Ahl, Liv Grete (2004); Strauch, Liv Ida (2005); Wolff López, Anna Malena (2006) |
8:47,97 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Schrader, Svea (2005); Peters, Elise (2006); Werner, Marie-Therese (2005) |
8:49,04 | TuS Bothfeld | Hildesheim | 22.04. |
Stoeber, Jette Liv (2005); Hoffmann, Lilly (2005); Emmler, Annika (2005) |
8:55,4 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 10.06. |
Albers, Lore (2004); Krone, Nele (2005); Garmash, Polina (2004) |
8:56,10 | TSG Nordholz | Nordholz | 17.06. |
Doss, Alina (2005); Speerbrecher, Emma (2004); Richter, Malien (2004) |
8:56,7 | TuS Soltendieck | Suhlendorf | 25.08. |
Zinder, Marie (2004); Havemann, Hannah (2005); Gummert, Luise (2006) |
9:27,24 | TSV Neustadt | Wunstorf | 24.05. |
Deltchev, Michaela (2004); Radeck, Amelie (2005); Börner, Pia (2004) |
9:36,82 | TSV Germania Dassensen | Hildesheim | 22.04. |
Bertram, Kim (2005); Bremer, Tabea (2005); Kerl, Felina (2005) |
9:42,39 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Groß, Emma (2005); Sackmann, Jule (2005); Gründel, Anna (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.815 | VfL Eintracht Hannover I | Hannover | 27.08. |
Shonova, Milena (2005) - 1.389; Reichwaldt, Frida Linn (2005) - 1.370; Alipoé, Jeanne (2005) - 1.357 | ||
Lips, Alexandra (2005) - 1.351; Moszczynski, Pia (2004) - 1.348 |
6.281 | VfL Eintracht Hannover II | Hannover | 27.08. |
Hofmann, Shari (2005) - 1.325; Plesse, Meret Marie (2005) - 1.322; Dyszack, Klara (2004) - 1.228 | ||
Reiser, Nike Victoria (2005) - 1.219; Trepca, Greta (2005) - 1.187 |
6.236 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
Funck, Ronja (2004) - 1.426; Schirza, Emma (2004) - 1.342; Hewekerl, Elsa (2005) - 1.163 | ||
Maier, Yvonne (2005) - 1.154; Brunkhorst, Lara (2005) - 1.151 |
6.177 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 27.08. |
Kattner, Janne (2004) - 1.347; Schöneborn, Nina (2004) - 1.256; Schneider, Svenja (2004) - 1.236 | ||
Hecht, Hanna (2004) - 1.170; Petersen, Sophie (2005) - 1.168 |
5.794 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. |
Reicksmann, Lena (2005) - 1.399; Bregen-Meiners, Sina (2005) - 1.330; Beel, Anna (2004) - 1.158 | ||
Kraemer, Emily (2005) - 1.051; Giese, Hannah (2005) - 856 |
5.781 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 24.09. |
Plock, Emma (2004) - 1.293; Garmash, Polina (2004) - 1.216; Albers, Lore (2004) - 1.214 | ||
Krone, Nele (2005) - 1.037; Gerdes, Alina (2005) - 1.021 |
5.779 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 10.09. |
Brandt, Olivia (2004) - 1.323; Bielert, Clara (2004) - 1.237; Kleb, Amelie (2005) - 1.128 | ||
Gottwaldt, Lina (2005) - 1.052; Bielert, Paula (2005) - 1.039 |
5.394 | FTSV Jahn Brinkum | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Marquardsen, Anna (2005) - 1.245; Zimmer, Laura (2004) - 1.163; Cordes, Neeltje (2004) - 1.054 | ||
Janßen, Nele (2005) - 986; Werner, Marie-Therese (2005) - 946 |
5.295 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
Artmann, Marlene Sophie (2004) - 1.108; Buchhagen, Tabea (2005) - 1.084; Giebson, Liv (2004) - 1.068 | ||
Fahrenkrug, Martha (2004) - 1.055; Stille, Jannika (2005) - 980 |
4.471 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Heuberg, Jalina (2004) - 958; Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 946; Uhde, Merle (2005) - 944 | ||
Mauske, Leevke (2004) - 858; Leipert, Dennise (2004) - 765 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.749 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
Shonova, Milena (2005) - 1.882; Moszczynski, Pia (2004) - 1.792; Lips, Alexandra (2005) - 1.719 | ||
Plesse, Meret Marie (2005) - 1.716; Hofmann, Shari (2005) - 1.640 |
8.227 | TV Jahn Walsrode | Hannover | 27.08. |
Funck, Ronja (2004) - 1.870; Schirza, Emma (2004) - 1.811; Maier, Yvonne (2005) - 1.548 | ||
Hewekerl, Elsa (2005) - 1.505; Brunkhorst, Lara (2005) - 1.493 |
7.622 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 24.09. |
Plock, Emma (2004) - 1.661; Garmash, Polina (2004) - 1.584; Albers, Lore (2004) - 1.543 | ||
Krone, Nele (2005) - 1.425; Gerdes, Alina (2005) - 1.409 |
7.448 | SV Bawinkel | Dörpen | 24.09. |
Reicksmann, Lena (2005) - 1.862; Bregen-Meiners, Sina (2005) - 1.577; Beel, Anna (2004) - 1.446 | ||
Kraemer, Emily (2005) - 1.419; Giese, Hannah (2005) - 1.144 |
5.387 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Uhde, Merle (2005) - 1.232; Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 1.179; Mauske, Leevke (2004) - 1.062 | ||
Heuberg, Jalina (2004) - 958; Schwarz, Hanna (2005) - 956 |
Block Mannschaft |
11.171 | VfL Eintracht Hannover I | Burgdorf | 08.09. |
Shonova, Milena (2005) - 2.452; Lips, Alexandra (2005) - 2.247; Moszczynski, Pia (2004) - 2.182 | ||
Alipoé, Jeanne (2005) - 2.173; Dyszack, Klara (2004) - 2.117 |
10.313 | TSV Germania Helmstedt | Schönebeck | 27.05. |
Plewka, Yvonne (2004) - 2.439; Mahncke, Laura (2005) - 2.188; Karwacki, Lena (2004) - 1.958 | ||
Kielgast, Natalie (2004) - 1.901; Karwacki, Sarah (2004) - 1.827 |
10.027 | VfL Eintracht Hannover II | Burgdorf | 08.09. |
Reichwaldt, Frida Linn (2005) - 2.099; Reiser, Nike Victoria (2005) - 2.026; Hofmann, Shari (2005) - 2.018 | ||
Koschate, Hannah (2005) - 1.976; Trepca, Greta (2005) - 1.908 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
6.158 | StG Löningen-Lindern | Wilhelmshaven | 20.05. |
5.753 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
5.289 | SV Sparta Werlte | Wilhelmshaven | 20.05. |
5.040 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Wilhelmshaven | 20.05. |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
3.561 | VfL Germania Leer | Wilhelmshaven | 20.05. |
3.317 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.809 | StG Garrel-Molbergen | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.531 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
2.399 | LG Papenburg/Aschendorf | Werlte | 30.09. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
29,67 | LG Emstal Dörpen I | Papenburg | 09.09. |
Hempen, Hilke (2006); Düthmann, Lea (2006); Frericks, Anna (2006); Springfeld, Jasmin (2006) |
29,84 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Olbricht, Diana (2007); Timpner, Marie (2006); Quint, Jessica (2006); Gerkens, Linna (2006) |
29,93 | VfL Stade | Winsen/L. | 27.08. |
Millioto, Mia (2006); Urso, Morgana (2006); Urso, Sveva (2006); Mayet, Anna (2007) |
30,19 | VfL Löningen | Oldenburg | 24.09. |
Warzeska, Mara (2006); Giesbrecht, Celina (2007); Albers, Pia (2007); Scheidt, Sophie (2006) |
30,67 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 16.09. |
Liebrich, Martha (2007); Kostrewa, Maeva (2006); Carstensen, Emma (2006); Stark, Sophia (2006) |
30,83 | LAZ Celle | Celle | 26.08. |
Jamuschek, Katharina (2008); Saczinski, Nele (2007); Werner, Anneke (2007); Jamuschek, Rebecca (2006) |
30,84 | VfL Lehre | WOB-Fallersleben | 16.09. |
Rosilius, Elin (2007); Kammann, Enie (2006); Gresens, Franziska (2006); Greger, Liv (2006) |
30,89 | TKJ Sarstedt | Misburg | 16.09. |
Agbodo, Marielle (2006); Hebel, Neele (2006); Linschmann, Leni (2007); Knaust, Lucie (2007) |
30,90 | LG Papenburg/Aschendorf | Werlte | 26.08. |
Kisser, Angelina (2007); Klapperich, Charlotte (2007); Krüger, Laura (2006); Kuhlmann, Lina (2006) |
30,8 | TV Germania Gieboldehausen | Duderstadt | 26.10. |
Ehrhardt, Milly (2007); Sommer, Tabea (2007); Schild, Jael (2007); Bube, Jontje (2007) |
31,06 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 10.06. |
Lange, Alina (2006); Runge, Joline (2006); Brungart, Angelina (2006); Blaume, Hedi (2006) |
31,08 | TuS Bothfeld | Misburg | 16.09. |
Riekert, Evi (2006); Negasi, Makda (2006); Emmelmann, Lena (2007); Gothe, Carolin (2007) |
31,16 | MTV Tostedt | Verden | 23.09. |
Knutzen, Sienna (2007); Nehls, Shayenne (2006); Schindler, Lara (2007); Pütz, Paula (2006) |
31,24 | SV Georgsheil | Papenburg | 09.09. |
Oltrop, Marleen (2007); Stöhr, Leonie (2006); Petzers, Laura (2006); Leerhoff, Katja Ayleen (2007) |
31,33 | TV Lilienthal | Schwanewede | 10.06. |
Gründel, Ida (2007); Marschall, Nele (2007); Pagels, Greta (2006); Mehrtens, Svea (2008) |
31,35 | LAV Zeven | Verden | 23.09. |
Cordes, Maria (2007); Lenz, Luisa (2006); Gill, Johanna (2006); Behrens, Marieke (2006) |
31,41 | SV Union Meppen | Meppen | 27.05. |
Hugenberg, Luisa (2006); Hake, Nina (2006); Wehlen, Luca Pauline (2006); Germing, Jette Marit (2006) |
31,47 | LG Weserbergland | Hameln | 10.09. |
Bauer, Dana (2006); Klawitter, Mila (2007); Werner, Lotta-Henrike (2006); Kleinitzke, Hannah Alissa (2006) |
31,5 | TuS Oestringen | Bad Zwischenahn | 11.06. |
Struß, Marie (2007); Behrens, Janne (2006); Graalfs, Tomke (2006); Thoß, Solveig (2006) |
31,81 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 27.08. |
Maaß, Milena (2006); Meyer, Emma (2007); Sievers, Helene (2007); Müller-Stosch, Annik (2006) |
31,83 | FTSV Jahn Brinkum | Hoya | 18.06. |
Pieper, Friederike (2008); Gruber, Bente (2008); Peters, Elise (2006); Gruber, Jona (2006) |
31,6 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.06. |
Hinsemann, Viktoria (2008); Müller, Celina (2006); Sibbertsen, Clara (2007); Oehlmann, Kristina (2007) |
31,86 | TuS Wunstorf | Burgdorf | 28.05. |
Humphrey, Karla (2007); Strobl, Lene (2007); Dominik, Pauline (2006); Dominik, Loreena (2007) |
31,95 | LG Emstal Dörpen II | Papenburg | 09.09. |
Nannen, Hanna-Sophie (2007); Wessels, Mayra (2008); Terhorst, Jette (2007); Wübben, Mieke (2007) |
32,00 | MTV Braunschweig I | Kalefeld | 27.08. |
Holtzhauer, Emma (2007); Kalis, Amelie (2006); Paliga, Marina (2006); König, Lisa (2006) |
32,01 | LG Altes Amt | Kalefeld | 27.08. |
Eggers, Lilia (2007); Gries, Anna (2007); Hünecke, Jule (2007); Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) |
32,13 | TK Berenbostel | Burgdorf | 28.05. |
Papaioannou, Melina (2007); Feit, Lea (2007); Ernst, Letizia (2006); Kehler, Malin (2007) |
32,13 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Marschall, Nele (2007); Pagels, Greta (2006); Gründel, Ida (2007); Roeber, Lea (2006) |
32,34 | TuS Varrel | Hoya | 18.06. |
Barg, Carlotta (2007); Wittkopf, Anna-Marie (2007); Gurka, Lena Isabel (2007); Fehrmann, Nike (2006) |
32,34 | MTV Braunschweig II | Kalefeld | 27.08. |
Viole, Caroline Marie (2008); Heuermann, Louisa (2007); Wolff Lopez, Anna Malena (2006); Barnstorf, Elsa (2006) |
3 x 800 m Staffel |
8:41,23 | MTV Germania Fliegenberg | Verden | 23.09. |
Jauns, Marlene (2007); Hecht, Hanna (2007); Madsen, Lina Katharina (2006) |
8:41,33 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Verden | 23.09. |
Liebing, Finja (2006); Schulze, Laura (2006); Schulze, Nina (2006) |
8:47,42 | VfL Lingen I | Lingen | 07.09. |
Kropp, Marleen (2006); Rudminat, Aloha (2007); Viehweger, Leni (2006) |
8:50,16 | TV Germania Gieboldehausen | Göttingen | 22.08. |
Schild, Jael (2007); Ehrhardt, Milly (2007); Sommer, Tabea (2007) |
8:51,3 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 10.06. |
Düthmann, Lea (2006); Frericks, Anna (2006); Hempen, Hilke (2006) |
8:56,2 | LG Papenburg/Aschendorf I | Papenburg | 10.06. |
Ziolkowski, Eva (2007); Goldenstein, Lotte (2006); Krüger, Laura (2006) |
8:59,5 | LAV Meppen | Papenburg | 10.06. |
Einspanier, Fenja (2007); Schute, Teresa (2007); Terhorst, Paula (2007) |
9:02,82 | LG Göttingen | Göttingen | 22.08. |
Prensa- Aupetit, Judith (2006); Schulz, Diana (2006); Schulz, Lisa (2006) |
9:05,29 | TKJ Sarstedt | Misburg | 16.09. |
Hebel, Neele (2006); Linschmann, Leni (2007); Knaust, Lucie (2007) |
9:11,49 | TuS Ebstorf | Verden | 23.09. |
Müller, Anika (2008); Jenckel, Neele (2006); von Meitzing, Philo (2006) |
9:19,52 | MTV Tostedt | Verden | 23.09. |
Nehls, Shayenne (2006); Pütz, Paula (2006); Scheiwe, Clara (2006) |
9:19,4 | LG Papenburg/Aschendorf II | Papenburg | 10.06. |
Schomaker, Malena (2006); Magnus, Helene (2006); Dillmann, Milena (2007) |
9:22,60 | TuS Wunstorf | Wunstorf | 24.05. |
Strobl, Lene (2007); Reuter, Ella (2007); Dominik, Loreena (2007) |
9:23,5 | LG Papenburg/Aschendorf III | Papenburg | 10.06. |
Drost, Jana (2006); Kisser, Angelina (2007); Nehe, Hannah (2007) |
9:24,79 | TV Georgsmarienhütte | Lingen | 07.09. |
Bartels, Maria (2007); Keunecke, Felicia (2007); Hagelkreuz, Lena (2007) |
9:27,50 | TV Lilienthal | Verden | 23.09. |
Marschall, Neele (2007); Gründel, Ida (2007); Roeber, Lea (2006) |
9:28,1 | SV Sparta Werlte | Papenburg | 10.06. |
Kacmarek, Johanna (2006); Book, Emma (2007); Kuper, Charlotte (2007) |
9:29,57 | LG Celle-Land | Verden | 23.09. |
Gossing, Estefania (2007); Cakil, Zina (2007); Pinkert, Nele (2006) |
9:30,55 | LAV Zeven | Verden | 23.09. |
Cordes, Marie (2007); Behrens, Marieke (2006); Itzek, Paula (2007) |
9:33,55 | LG Kreis Verden | Verden | 23.09. |
Olbricht, Diana (2007); Tümpner, Marie (2006); Rohr, Sinja (2008) |
9:33,98 | VfL Lehre | Schöningen | 06.05. |
Kammann, Enie (2006); Gresens, Franziska (2006); Greger, Liv (2006) |
9:36,65 | VfL Löningen | Oldenburg | 05.06. |
Hölzen, Johanna (2007); Kinder, Julia (2007); Albers, Pia (2007) |
9:45,24 | TuS Sulingen | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Rausch, Jolina (2007); Tinnemeyer, Jolina Marie (2007); Mateo, Maria (2006) |
9:46,18 | LG Uplengen | Oldenburg | 05.06. |
Lehmann, Hannah (2007); Eilers, Luisa (2007); Weber, Ina (2007) |
9:46,69 | TuS Bothfeld | Hildesheim | 22.04. |
Riekert, Evi (2006); Negasi, Makda (2006); Winterhoff, Anna (2007) |
9:53,0 | TV Marienhafe | Aurich | 29.09. |
Janßen, Lana (2007); Potemkin, Viktoria (2006); Suntken, Leevke (2006) |
9:54,04 | VfL Lingen II | Lingen | 07.09. |
Gerdes, ,ia (2006); Schoo, Hilke (2007); Lange, Nele (2006) |
9:54,58 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Gluschke, Lenja (2006); Giering, Lilia Noelle (2006); Masin, Melina (2006) |
9:55,13 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 05.06. |
Hennies, Aprilla (2007); Meyer, Charlotta (2008); Albrecht, Lene (2006) |
9:59,4 | LG Papenburg/Aschendorf IV | Papenburg | 10.06. |
Klapperich, Charlotte (2007); Eilers, Annika (2007); Hermesdorf, Noelle (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.864 | LG Eichsfeld I | Gieboldehausen | 27.09. |
Poppe, Angelina (2006) - 1.221; Schenck, Maira (2006) - 1.217; Ehrhardt, Milly (2007) - 1.157 | ||
Döring, Amelie (2007) - 1.135; Schild, Jael (2007) - 1.134 |
5.732 | LG Emstal Dörpen | Dörpen | 24.09. |
Springfeld, Jasmin (2006) - 1.320; Hempen, Hilke (2006) - 1.144; Frericks, Anna (2006) - 1.133 | ||
Düthmann, Lea (2006) - 1.104; Wübben, Mieke (2007) - 1.031 |
5.594 | SV Union Meppen | Meppen | 16.09. |
Germing, Jette-Marit (2006) - 1.240; Wehlen, Luca Pauline (2006) - 1.160; Hugenberg, Luisa (2006) - 1.147 | ||
Rollwage, Lilli (2006) - 1.096; Hake, Nina (2006) - 951 |
5.581 | TKJ Sarstedt | Alfeld | 09.09. |
Knaust, Lucie (2007) - 1.204; Agbodo, Marielle (2006) - 1.167; Hebel, Neele (2006) - 1.105 | ||
Linschmann, Leni (2007) - 1.067; Bösel, Mavie (2007) - 1.038 |
5.542 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 24.09. |
Kuhlmann, Lina (2006) - 1.211; Kisser, Angelina (2007) - 1.111; Drost, Jana (2006) - 1.085 | ||
Krüger, Laura (2006) - 1.076; Schomaker, Malena (2006) - 1.059 |
5.528 | VfL Lehre | Königslutter | 19.08. |
Greger, Liv (2006) - 1.217; Gresens, Franziska (2006) - 1.209; Borsutzky, Louisa (2007) - 1.097 | ||
Brennemann, Anna (2006) - 1.054; Kammann, Enie (2006) - 951 |
5.503 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.08. |
Zanfara, Farida (2006) - 1.226; Schulze, Malika (2006) - 1.131; Waldkirch, Charlotte (2006) - 1.055 | ||
Barth, Marieke (2006) - 1.054; Albers, Jill (2006) - 1.037 |
5.432 | VfL Löningen | Delmenhorst | 27.08. |
Scheidt, Sophie (2006) - 1.235; Albers, Pia (2007) - 1.151; Warzeska, Mara (2006) - 1.125 | ||
Kinder, Julia (2007) - 982; Pelster, nele (2007) - 939 |
5.417 | LG Peiner Land | Edemissen | 19.08. |
Weber, Amira (2006) - 1.327; Horand, Lisa (2007) - 1.150; Schmidt, Annabel (2007) - 1.040 | ||
Schindler, Janice (2006) - 950; Fahrenkrug, Svea (2007) - 950 |
5.371 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 16.09. |
Carstensen, Emma (2006) - 1.301; Liebrich, Martha (2007) - 1.165; Stark, Sophia (2006) - 1.090 | ||
Kostrewa, Maeva (2006) - 958; Giebel, Samaya (2007) - 857 |
5.344 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 22.09. |
Rüth, Lina-Zoe (2006) - 1.313; Ritter, Jana (2006) - 1.169; Sprung, Hanna (2006) - 1.047 | ||
Sckopp, Lotte (2006) - 1.002; Bruns, Sarah (2007) - 813 |
5.327 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 05.06. |
Quint, Jessica (2006) - 1.114; Moser, Tassia (2007) - 1.100; Domnik, Marit (2006) - 1.085 | ||
Olbricht, Diana (2007) - 1.033; Görmez, Jenna (2007) - 995 |
5.310 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
Ahrens, Svea (2006) - 1.196; Urso, Sveva (2006) - 1.053; Zastrow, Merle (2007) - 1.046 | ||
Urso, Morgana (2006) - 1.024; Mayet, Anna Juli (2007) - 991 |
5.308 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.187; Maaß, Milena (2006) - 1.179; Lebesack, Daniela (2006) - 992 | ||
Matthe, Alia (2007) - 982; Sievers, Helene (2007) - 968 |
5.269 | FTSV Jahn Brinkum | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Gruber, Jona (2006) - 1.180; Braimoh, Miracle (2007) - 1.101; Peters, Elise (2006) - 1.097 | ||
Berthold, Greta (2007) - 962; Leiko, Fee (2007) - 929 |
5.132 | LAZ Celle | Nienhagen | 19.08. |
Jarmuschek, Rebecca (2006) - 1.269; Werner, Anneke (2007) - 1.066; Saczinski, Nele (2007) - 1.065 | ||
Gaupp, Sienna (2007) - 876; Biesterfeld, Lenja (2006) - 856 |
5.121 | Velpker SV | Helmstedt | 23.09. |
Kuschel, Marie (2006) - 1.129; John, Klara (2006) - 1.072; Wenskat, Lara (2006) - 1.042 | ||
Franke, Emma (2006) - 1.035; Montbrun, Lilly (2007) - 843 |
5.072 | VfL Bückeburg | Minden | 20.05. |
Brungart, Angelina (2006) - 1.202; Beherzig, Finnja Sofia (2007) - 1.012; Runge, Joline (2006) - 1.010 | ||
Görlich, Antonia (2007) - 947; Kreysing, Angelina (2006) - 901 |
5.069 | SV Nienhagen | Nienhagen | 19.08. |
Reckmann, Kjara (2006) - 1.152; Blazy, Anika (2006) - 1.044; Klages, Lina (2007) - 1.030 | ||
Goje, Lena (2007) - 1.020; Giese, Lea Franziska (2006) - 823 |
5.043 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 17.05. |
Oestreich, Laura-Sophie (2006) - 1.076; Wiek, Greetje (2006) - 1.060; Waldschnidt, Anna (2007) - 1.011 | ||
Pankratz, Fiona (2006) - 975; Rohde, Annika (2007) - 921 |
5.040 | MTV Goslar | BS-Rüningen | 10.09. |
Saupe, Amalia (2006) - 1.181; Espillco, Lea Ponce (2006) - 1.061; Urig, Pauline (2006) - 1.007 | ||
Prause, Ida (2007) - 917; Klak, Fiona (2006) - 874 |
5.022 | SC Hemmingen-Westerfeld | Hannover | 27.08. |
Kistenmacher, Tia (2006) - 1.114; Niggemeyer, Joels (2006) - 1.087; Wallentowitz, Melissa (2007) - 993 | ||
Dannenberg, Alina (2007) - 952; Oberdörfer, Smilla (2007) - 876 |
5.013 | TuS Sulingen | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Lenz, Nina (2006) - 1.203; Lenz, Saskia (2006) - 1.102; Tinnemeyer, Jolina Marie (2007) - 1.021 | ||
Mateo, Maria (2006) - 864; Rausch, Jolina (2007) - 823 |
4.985 | LG Papenburg/Aschendorf II | Dörpen | 24.09. |
Hermesdorf, Noelle (2007) - 1.041; Gurda, Katarzyna (2006) - 1.031; Klapperich, Charlotte (2007) - 989 | ||
Wilson Ramirez, Tyra (2006) - 969; Gurda, Malgorzata (2006) - 955 |
4.982 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 10.06. |
Mülller, Celina (2006) - 1.138; Sibbertsen, Clara (2007) - 1.059; Schneider, Emilie (2006) - 953 | ||
Fredrich, Neele (2007) - 922; Oehlmann, Kristina (2007) - 910 |
4.981 | LG Altes Amt | Kalefeld | 08.06. |
Steinbrecher, Emmy Lisanne (2006) - 1.294; Hünecke, Jule (2007) - 1.081; Gries, Anna (2007) - 1.044 | ||
Fricke, Mara (2006) - 841; Eggers, Lilia (2007) - 721 |
4.956 | LG Eichsfeld II | Gieboldehausen | 27.09. |
Sommer, Tabea (2007) - 1.090; Bube, Jompje (2007) - 1.047; Hirzbergerova, Anna (2006) - 1.001 | ||
Rudolph, Alicia (2007) - 922; Haase, Valerie (2007) - 896 |
4.941 | TV Langen | Langen | 02.09. |
Kramer, Anka (2007) - 1.043; Wilkens, Anna-Lena (2006) - 1.011; Felix, Lisa (2007) - 1.007 | ||
Peters, Leonie (2007) - 963; Prüsch, Emily (2007) - 917 |
4.873 | SV Sparta Werlte | Dörpen | 16.06. |
Kaczmarek, Johanna (2006) - 1.040; Becker, Luise (2006) - 985; Posmyk, Laura (2006) - 983 | ||
Stammermann, Verena (2006) - 979; Banedt, Amelie (2007) - 886 |
4.861 | LAV Meppen | Meppen | 16.09. |
Terhorst, Paula (2007) - 1.006; Brümmer, Lotta (2006) - 1.002; Einspanier, Fenja (2007) - 972 | ||
Passow, Pearl (2007) - 972; Schomakers, Sarah (2006) - 909 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
7.219 | LG Emstal Dörpen I | Dörpen | 24.09. |
Springfeld, Jasmin (2006) - 1.662; Düthmann, Lea (2006) - 1.446; Frericks, Anna (2006) - 1.435 | ||
Hempen, Hilke (2006) - 1.384; Wübben, Mieke (2007) - 1.292 |
7.071 | LG Papenburg/Aschendorf I | Dörpen | 24.09. |
Kuhlmann, Lina (2006) - 1.513; Krüger, Laura (2006) - 1.457; Drost, Jana (2006) - 1.407 | ||
Kisser, Angelina (2007) - 1.372; Hermesdorf, Noelle (2007) - 1.322 |
6.737 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 27.08. |
Hebel, Neele (2006) - 1.432; Knaust, Lucie (2007) - 1.379; Agbodo, Merielle (2006) - 1.356 | ||
Linschmann, Leni (2007) - 1.355; Bösel, Mavie (2007) - 1.215 |
6.580 | VfL Stade | Wehdel | 29.04. |
Ahrens, Svea (2006) - 1.564; Urso, Morgana (2006) - 1.285; Zastrow, Merle (2007) - 1.279 | ||
Urso, Sveva (2006) - 1.257; Mayet, Anna Juli (2007) - 1.195 |
6.428 | LG Kreis Verden | Verden | 06.05. |
Moser, Tassia (2007) - 1.429; Olbricht, Diana (2007) - 1.390; Timpner, Marie (2006) - 1.325 | ||
Binder, Paula (2006) - 1.217; Lindhorst, Mina (2006) - 1.067 |
6.388 | LG Kreis Nord Stade | Hammah | 24.09. |
Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.529; Maaß, Milena (2006) - 1.440; Meyer, Emma (2007) - 1.270 | ||
Matthe, Alia (2007) - 1.215; Klenke, Sara (2007) - 934 |
6.264 | LG Papenburg/Aschendorf II | Dörpen | 24.09. |
Gurda, Katarzyna (2006) - 1.292; Wilson Ramirez, Tyra (2006) - 1.271; Schomaker, Malena (2006) - 1.256 | ||
Klapperich, Charlotte (2007) - 1.229; Gurda, Malgorzata (2006) - 1.216 |
5.918 | LC Hansa Stuhr | Stuhr-Brinkum | 10.09. |
Gluschke, Lenja (2006) - 1.284; Masin, Melina (2006) - 1.275; Schiel, Jule (2006) - 1.155 | ||
Giering, Lelia Noelle (2006) - 1.133; Wessel, Lilo (2006) - 1.071 |
5.850 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.08. |
Oeljeschläger, Nike (2007) - 1.337; Genath, Carla (2006) - 1.253; Schröter, Katinka (2006) - 1.129 | ||
Flender, Fiona (2006) - 1.086; Staack, Joline (2006) - 1.045 |
5.779 | SV Warsingsfehn | Emden | 28.05. |
Follmer, Alina (2007) - 1.248; Barth, Fenja (2006) - 1.244; Busker, Vivien (2007) - 1.163 | ||
Neumann, Lena (2007) - 1.064; Cramer, Skadi (2007) - 1.060 |
5.588 | LG Papenburg/Aschendorf III | Dörpen | 24.09. |
Goldenstein, Lotte (2006) - 1.193; Pfeiffer, Sophie (2007) - 1.176; Dillmann, Milena (2007) - 1.123 | ||
Evering, Miriam (2007) - 1.058; Eilers, Annika (2007) - 1.038 |
5.508 | LG Emstal Dörpen II | Dörpen | 24.09. |
Terhorst, Jette (2007) - 1.254; Hermes, Mara (2007) - 1.182; Wessels, Mayra (2008) - 1.081 | ||
Nannen, Hannah-Sophie (2007) - 1.038; Hunfeld, Finja (2007) - 953 |
5.302 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 28.05. |
Ritter, Jana (2006) - 1.549; Sckopp, Lotte (2006) - 1.254; Muchow, Laura (2007) - 980 | ||
Prellwitz, Zoe (2007) - 839; Prellwitz, Aimee (2007) - 680 |
5.184 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | Emden | 28.05. |
Cornelius, Emma (2006) - 1.150; Rathert, Lillie (2006) - 1.124; Kielmann, Rika (2006) - 1.050 | ||
Petersen, Celina (2007) - 952; Janssen, Rieke (2007) - 908 |
5.176 | MTV Tostedt | Winsen/L. | 29.04. |
Schindler, Lara (2006) - 1.318; Fischer, Emily (2007) - 1.054; Knutzen, Sienna (2007) - 990 | ||
Lewe, Mia-Lotta (2006) - 916; Pütz, Paula (2006) - 898 |
5.127 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 29.04. |
Chant, Lilly (2007) - 1.164; Künnecke, Henriette (2006) - 1.153; Lüders, Florentine (2007) - 1.063 | ||
Mustapha, Maya (2006) - 951; Voigt, Nike (2007) - 796 |
5.119 | TV Marienhafe | Emden | 28.05. |
Thesinga, Inken (2006) - 1.231; Suntlen, Leevke (2006) - 1.077; Janßen, Lana (2007) - 1.064 | ||
Potemkin, Viktoria (2006) - 997; Nannen, Celine (2007) - 750 |
4.787 | MTV Treubund Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
Götzner, Noura (2007) - 1.095; Szemkus, Maja (2006) - 1.028; Sawinski, Anouk (2007) - 1.018 | ||
Breitschuh, Frieda (2007) - 890; Kiepke, Laura (2007) - 756 |
DSMM Gruppe 1 |
4.506 | VfL Löningen | Wilhelmshaven | 20.05. |
4.369 | LG Papenburg/Aschendorf | Wilhelmshaven | 20.05. |
4.018 | SV Warsingsfehn I | Wilhelmshaven | 20.05. |
3.663 | SV Warsingsfehn II | Wilhelmshaven | 20.05. |
3.494 | TV Marienhafe | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.436 | SV Sparta Werlte | Werlte | 30.09. |
2.270 | LAV Meppen | Werlte | 30.09. |
DSMM Gruppe 2 |
3.284 | LG Emstal Dörpen | Werlte | 30.09. |
2.700 | BTB Oldenburg | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.606 | SV Schwarz-Weiß Lindern | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.520 | SV Molbergen | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.498 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 20.05. |
2.359 | LG Wesermünde | Loxstedt | 14.09. |
1.705 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
10,33 | +0,7 | Knipphals, Sven | 1985 | VfL Wolfsburg | Regensburg | 11.06. |
10,80 | +1,6 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Delmenhorst | 30.06. |
11,29 | +1,1 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
11,53 | +0,5 | Lange, Sven | 1986 | LG Weserbergland | Hannover | 13.05. |
11,90 | +1,4 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Verden | 29.04. |
11,90 | +0,6 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Nienhagen | 25.05. |
11,94 | -0,3 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.05. |
12,11 | -0,2 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. |
12,38 | +0,0 | Fischer, Henning | 1983 | TSV Arminia Vöhrum | Edemissen | 26.08. |
12,42 | Wimmer, Valentin | 1985 | Einbecker SV | Bad Gandersheim | 17.06. |
200 m Lauf |
21,99 | +0,5 | Onnen, Lasse | 1985 | VfL Eintracht Hannover | Delmenhorst | 30.06. |
23,17 | -0,7 | Hess, Adham | 1986 | BTB Oldenburg | Göttingen | 22.07. |
23,84 | -0,4 | Lange, Sven | 1986 | LG Weserbergland | Göttingen | 11.06. |
24,10 | +0,6 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | LG Weserbergland | Nienhagen | 25.05. |
24,32 | +0,0 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Verden | 29.04. |
25,11 | +1,7 | Stolterfoth, Björn | 1987 | LG Nienburg | Wunstorf | 13.08. |
25,15 | +1,0 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Hameln | 20.08. |
25,4 | +0,3 | Wimmer, Valentin | 1985 | Einbecker SV | Uslar | 24.09. |
26,24 | +0,4 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Gronau | 28.05. |
27,61 | +0,4 | Pliske, Roland | 1983 | TSV Gronau | Gronau | 28.05. |
400 m Lauf |
52,39 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Celle | 18.06. | |
54,49 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Celle | 18.06. | |
54,93 | Wegner, Benjamin | 1985 | LG Braunschweig | Königs Wusterhausen | 01.07. | |
55,35 | Block, Matthias | 1984 | Hannover 96 | Hameln | 10.09. | |
57,14 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Wunstorf | 21.06. | |
57,66 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | BS-Rüningen | 09.09. | |
60,59 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 09.09. | |
61,14 | Fröhlich, Björn | 1983 | LAV 07 Bad Harzburg | Osterode | 29.04. | |
63,3 | Meyer, Thomas | 1984 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
67,91 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
800 m Lauf |
1:58,7 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Gildehaus | 12.05. | |
2:03,99 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. | |
2:05,32 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | Wunstorf | 24.05. | |
2:05,37 | Wegner, Benjamin | 1985 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. | |
2:09,34 | Bahlmann, Florian | 1987 | VfL Oldenburg | Hbg-Neugraben | 27.08. | |
2:11,28 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | Bad Bevensen | 29.04. | |
2:14,51 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Edemissen | 19.08. | |
2:15,41 | Würth, Stefan | 1984 | LC Nordhorn | Kevelaer | 09.09. | |
2:17,73 | Block, Matthias | 1984 | Hannover 96 | Misburg | 02.09. | |
2:23,1 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 14.05. |
1000 m Lauf |
2:35,63 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
2:55,20 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. |
1500 m Lauf |
4:09,26 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. | |
4:18,95 | Laue, Simon | 1986 | LG Braunschweig | Osterode | 29.04. | |
4:20,10 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | Hannover | 13.05. | |
4:22,23 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Minden | 04.08. | |
4:38,74 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Alfeld | 06.06. | |
4:40,36 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Heiligenrode | 13.09. | |
4:47,80 | Leunig, Stefan | 1986 | Hannover 96 | Hildesheim | 25.05. | |
4:57,01 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 14.05. | |
4:58,20 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 10.09. | |
4:58,52 | Bausmerth, Tim | 1987 | TSV Gronau | Alfeld | 06.06. |
1 Meilen-Lauf |
4:42,47 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | |
5:48,36 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. |
3000 m Lauf |
8:49,04 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
9:35,95 | Paulsen, Jörn-Asmus | 1985 | Hannover 96 | Hannover | 27.05. | |
9:36,39 | Jäkel, Kersten | 1984 | Lüneburger SV | Suhlendorf | 31.05. | |
9:43,87 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | Garbsen | 01.05. | |
9:53,54 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 17.06. | |
10:11,80 | Gerlach, Christoffer | 1983 | LG Eichsfeld | Fallersleben | 04.08. | |
10:12,30 | Wolling, Heiko | 1984 | Hannover 96 | Fallersleben | 04.08. | |
10:15,73 | Würth, Stefan | 1984 | LC Nordhorn | Kevelaer | 09.09. | |
10:17,34 | Fürste, Jürgen | 1984 | ULV Wolfsburg | Fallersleben | 04.08. |
5000 m Lauf |
14:15,87 | Baier, Heiko | 1984 | LG Braunschweig | Karlsruhe | 19.05. | |
15:25,31 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Celle | 17.06. | |
16:07,35 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Minden | 14.07. | |
16:08,28 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | Minden | 14.07. | |
16:18,99 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Göttingen | 11.06. | |
16:25,72 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Unterlüß | 06.05. | |
16:51,7 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Groß Twülpstedt | 15.06. | |
16:58,79 | Bahlmann, Florian | 1987 | VfL Oldenburg | Hamburg-Neugraben | 29.06. | |
17:22,00 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Hannover | 14.05. | |
17:26,29 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 03.08. |
10000 m Lauf |
32:59,09 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. | |
33:45,07 | Lindner, Markus | 1987 | Lüneburger SV | Königsbrunn | 29.08. | |
33:59,16 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. | |
34:22,42 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Hamburg | 11.08. | |
34:59,1 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | MTV Aurich | Warsingsfehn | 22.08. | |
35:56,02 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | Lüneburg | 26.08. | |
36:10,8 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
37:28,3 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 22.07. | |
37:41,22 | Bleyl, Konrad | 1985 | TuS Wunstorf | Minden | 04.08. | |
37:46,4 | Wolling, Heiko | 1984 | Hannover 96 | Helmstedt | 20.10. |
Stundenlauf |
17.041 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Warburg | 08.10. | |
16.730 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
15.948 | Wolling, Heiko | 1984 | Hannover 96 | Helmstedt | 20.10. | |
15.841 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 01.04. | |
14.245 | Ruthenberg, Thomas | 1983 | FSV Sarstedt | Borsum | 30.08. |
10 km Str. |
31:25 | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | Korschenbroich | 02.04. | |
31:31 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Berlin | 08.10. | |
31:41 | Baier, Heiko | 1984 | LG Braunschweig | Hannover | 19.03. | |
32:32 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | Hamburg | 10.09. | |
32:44 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Hannover | 19.03. | |
32:55 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Hannover | 19.03. | |
33:33 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Bad Liebenzell | 03.09. | |
33:35 | Janssen, Ingo | 1985 | Emder Laufgemeinschaft | Hannover | 19.03. | |
33:35 | Otting, Thomas | 1987 | SV Concordia Emsbüren | Lingen | 21.05. | |
34:09 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. |
10 km Str. Ma. |
1:35:22 | LG Braunschweig | Hannover | 19.03. |
Baier, Heiko (1984) - 31:41; Kuhlen, Andreas (1983) - 31:43; Goineau, Volker (1987) - 31:58 |
1:39:32 | Hannover Athletics | Hannover | 19.03. |
Schoppe, Emanuel (1987) - 32:44; Wiese, Christian (1981) - 32:46; Lang, Steffen (1983) - 34:02 |
Halbmarathon |
1:08:20 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:10:49 | Schoppe, Emanuel | 1987 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
1:12:06 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | Spelle | 11.08. | |
1:12:38 | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | Hamburg | 25.06. | |
1:14:43 | Immega, Stephan | 1984 | Laufgem. Harlingerland | Bremen | 01.10. | |
1:15:49 | Paetzke, Christoph | 1983 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 09.04. | |
1:16:02 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | Springe | 25.03. | |
1:17:40 | Dygas, Raoul Johannes | 1985 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.04. | |
1:18:09 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Hannover | 09.04. | |
1:18:38 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Zeven | 24.09. |
Halbmarathon Ma. |
3:52:14 | LAV Zeven | Hannover | 09.04. |
Hülss, Carsten (1975) - 1:16:02; Frank, Marcel (1978) - 1:16:58; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:19:14 |
4:09:46 | MTV Aurich | Zeven | 24.09. |
Steinke, Peter (1970) - 1:21:14; Hans, Jan-Hendrik (1987) - 1:22:34; Tobiassen, Jan (1970) - 1:25:58 |
Marathon |
2:30:06 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | Bremen | 01.10. | |
2:30:43 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | München | 10.09. | |
2:34:07 | Rutsch, Jan | 1984 | Hannover Athletics | Berlin | 24.09. | |
2:36:49 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | Berlin | 24.09. | |
2:40:50 | Titgemeyer, Markus | 1983 | TV Georgsmarienhütte | Münster | 10.09. | |
2:44:42 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | Hamburg | 23.04. | |
2:48:10 | Wolling, Heiko | 1984 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
2:49:22 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | Hannover | 09.04. | |
2:50:59 | Sommer, Thomas | 1984 | sportTREND Ultralaufteam BS | Berlin | 24.09. | |
2:52:21 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Frankfurt/M. | 29.10. |
110 m Hürden 1.067m |
17,52 | +0,3 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 14.05. |
21,08 | +0,0 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 10.09. |
25,87 | -0,2 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. |
3000 m Hindernis |
10:38,3 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
12:37,3 | Kruse, Daniel | 1987 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
47,86 | BTB Oldenburg | Papenburg | 07.05. |
Wirth, Pierre (1965); Gimmy, Stefan (1965); Lay, Hans Jürgen (1985); Hess, Adham (1986) |
49,66 | StG Lingen-Nordhorn I | Lingen | 07.06. |
Penniggers, Robert (1977); Theisling, Holger (1978); Niehaus, Ralf (1977); Hardt, Simon (1987) |
54,46 | StG Lingen-Nordhorn II | Kevelaer | 09.09. |
Frericks, Reinhard (1969); Wieking, Birger (1977); Krannich, Ingmar (1977); Würth, Stefan (1984) |
55,0 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. |
de Groot, Frank (1973); Meyer, Thomas (1984); Wolter, Jochen (1969); Hezemans, Hein (1965) |
59,46 | StG Lingen-Nordhorn III | Lingen | 07.06. |
Ahrens, Markus (1979); de Lacy Marshall, Dominic (1985); Brockhaus, Knut (1968); Lindemann, Stefan (1967) |
Hochsprung |
1,84 | Tjarks, Enno | 1986 | VfL Germania Leer | Leer | 19.08. | |
1,80 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05. | |
1,71 | Wimmer, Valentin | 1985 | Einbecker SV | Uslar | 30.07. | |
1,70 | Seefisch, Henning | 1987 | TuS Altwarmbüchen | Altwarmbüchen | 14.09. | |
1,68 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 09.09. | |
1,64 | Stolterfoth, Björn | 1987 | LG Nienburg | Uchte | 06.05. | |
1,48 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. | |
1,37 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Moorhusen | 05.09. | |
1,35 | Pliske, Roland | 1983 | TSV Gronau | Gronau | 28.05. |
Stabhochsprung |
4,00 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Göttingen | 11.06. | |
3,20 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 10.09. | |
2,70 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Uelzen | 27.05. |
Weitsprung |
6,68 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Salzgitter-Lebenstedt | 29.04. | |
6,59 | Karn, Julien | 1986 | VfL Wolfsburg | WOB-Fallersleben | 16.09. | |
6,01 | +0,8 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Papenburg | 07.05. |
5,97 | -0,2 | Lange, Sven | 1986 | LG Weserbergland | Hannover | 14.05. |
5,97 | +0,0 | Wimmer, Valentin | 1985 | Einbecker SV | Kalefeld | 08.06. |
5,97 | +0,1 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Celle | 18.06. |
5,83 | +0,5 | Hardt, Simon | 1987 | VfL Lingen | Kevelaer | 09.09. |
5,79 | +0,1 | Fischer, Henning | 1983 | TSV Arminia Vöhrum | Edemissen | 26.08. |
5,78 | Harmening, Matthias | 1986 | TKJ Sarstedt | Gronau | 28.05. | |
5,70 | +0,0 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 29.04. |
Dreisprung |
12,34 | +1,0 | Karn, Julien | 1986 | VfL Wolfsburg | Celle | 17.06. |
11,80 | +1,8 | Tjarks, Enno | 1986 | VfL Germania Leer | Leer | 19.08. |
10,80 | Meyer, Thomas | 1984 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. | |
10,58 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 14.05. | |
9,78 | Ismail, Salah | 1984 | TV Marienhafe | Aurich | 29.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
13,05 | Böttner, Christian | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Soltau | 30.09. | |
12,42 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Celle | 18.06. | |
11,77 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Delmenhorst | 28.07. | |
11,29 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Osterode | 21.05. | |
10,65 | Kraft, Claas | 1984 | DSC Oldenburg | Celle | 18.06. | |
10,62 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.07. | |
10,35 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. | |
10,19 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Meppen | 07.01. | |
9,78 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
9,52 | Göppert, Jan-Patrick | 1987 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Gronau | 28.05. |
Diskuswurf 2 kg |
45,69 | Holstein, Simon | 1986 | Hannover 96 | Göttingen | 10.06. | |
36,69 | Böttner, Christian | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Soltau | 30.09. | |
33,02 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Osterode | 21.05. | |
31,77 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Delmenhorst | 28.07. | |
31,40 | Kraft, Claas | 1984 | DSC Oldenburg | Schortens | 07.05. | |
30,98 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
30,74 | True, Stefan | 1986 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 03.10. | |
30,36 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
30,08 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 10.09. | |
29,87 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.07. |
Hammerwurf 7.26kg |
40,34 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
38,16 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Meppen | 07.01. | |
35,11 | Böttner, Christian | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Soltau | 30.09. | |
19,12 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. | |
18,29 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Bremen | 03.10. | |
15,46 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. |
Speerwurf 800 g |
48,49 | Belz, Enrico | 1987 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
45,41 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 17.06. | |
44,91 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 14.05. | |
43,52 | Böttner, Christian | 1983 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Soltau | 30.09. | |
41,67 | Dehnbostel, Sören | 1986 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | |
39,64 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
38,26 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
37,38 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 14.05. | |
36,30 | Meyer, Thomas | 1984 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. |
Gewicht |
10,98 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
10,76 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
7,31 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Bremen | 03.10. | |
6,86 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.459 | Grage, Jan | 1987 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Hameln | 20.08. |
5,37(+0,8)-42,34-25,15(+1,0)-28,11-5:09,21 |
2.226 | Wimmer, Valentin | 1985 | Einbecker SV | Uslar | 24.09. |
5,81(-0,5)-31,60-25,4(+0,3)-26,28-5:27,1 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
6.408 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
Schulz, Marcel (1979) - 2.479; Weber, Dietmar (1968) - 2.038; Menzel, Henrik (1979) - 1.891 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.491 | Thierse, Jens | 1986 | LG Peiner Land | Edemissen | 13.05./ |
12,11(-0,2)-6,53(+0,1)-10,87-1,80-58,71/17,52(+0,3)-29,16-3,70-37,38-4:57,01 | 14.05. |
4.291 | Heemsoth, Tim | 1986 | SV Friedrichsfehn | Osterholz | 09.09./ |
13,37(+0,0)-5,48(+0,0)-9,23-1,68-60,59/21,08(+0,0)-30,08-3,20-32,56-4:58,20 | 10.09. |
2.396 | Koch, Martin | 1985 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
14,08(+0,0)-4,60(+0,0)-7,16-1,48-67,91/25,87(-0,2)-21,69-2,70-25,91-7:14,25 | 02.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.251 | Kremer, Stefan | 1986 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. |
40,34-9,78-30,98-28,80-10,76 |
2.171 | Stroot, Michael | 1987 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. |
36,96-10,17-30,36-25,28-10,98 |
1.823 | Lucka, Daniel | 1984 | TV Hude | Bremen | 03.10. |
18,29-10,74-28,46-36,37-7,31 |
1.520 | Göken, Daniel | 1985 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. |
19,12-9,41-27,76-22,25-6,86 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
6.646 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Lippold, Björn (1982) - 2.713; Graumann, Martin (1979) - 2.045; Olbrich, Florian (1979) - 1.888 |
DAMM DSMM Gruppe 1 |
8.712 | StG Lingen-Nordhorn I | Kevelaer | 09.09. |
5.263 | StG Lingen-Nordhorn II | Lingen | 07.06. |
DAMM DSMM Gruppe 2 |
3.862 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
11,86 | +0,9 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Zittau | 01.07. |
12,87 | -0,4 | Düerkop, Dennis | 1980 | LG Braunschweig | Braunschweig | 30.04. |
12,89 | -0,6 | Roth, Jochen | 1978 | TSV Burgdorf | Garbsen | 01.05. |
12,92 | +0,0 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. |
12,97 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 07.05. | |
13,27 | -0,6 | Hölscher, Peter | 1978 | VfL Germania Leer | Leer | 19.08. |
13,2 | +0,1 | Raeth, Torben | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 18.09. |
13,45 | +0,0 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. |
13,57 | +0,0 | Müller, Mario | 1979 | LG Kehdingen | Osterholz | 09.09. |
14,08 | -0,6 | Lavés, Boris | 1981 | Ahlhorner SV | Delmenhorst | 28.07. |
200 m Lauf |
24,67 | +0,0 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 21.05. |
26,27 | +0,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Stuhr-Moordeich | 16.09. |
26,32 | -1,6 | Düerkop, Dennis | 1980 | LG Braunschweig | Celle | 17.06. |
26,84 | -0,2 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
27,00 | +0,0 | Hölscher, Peter | 1978 | VfL Germania Leer | Papenburg | 22.09. |
28,00 | +0,6 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Hameln | 20.08. |
28,40 | +0,6 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
29,06 | +0,4 | Ludwig, Daniel | 1980 | FSV Sarstedt | Gronau | 28.05. |
29,15 | -1,2 | Setzkorn, Boris | 1979 | SG Fulde | Soltau | 07.06. |
29,25 | -2,5 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 02.09. |
400 m Lauf |
57,74 | Düerkop, Dennis | 1980 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. | |
62,89 | Setzkorn, Boris | 1979 | SG Fulde | Schneverdingen | 06.05. | |
63,62 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 07.05. | |
65,59 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. |
800 m Lauf |
2:17,1 | Becker, Joachim | 1981 | TSG Bad Harzburg | Altwarmbüchen | 10.06. | |
2:22,05 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
2:24,21 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. | |
2:25,47 | Frank, Marcel | 1978 | LAV Zeven | Oldendorf | 14.05. | |
2:34,89 | Setzkorn, Boris | 1979 | SG Fulde | Soltau | 07.06. | |
2:35,45 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 29.04. | |
2:37,73 | Ahrens, Markus | 1979 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. | |
2:39,10 | Pollmann, Sven Arne | 1978 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 19.08. |
1000 m Lauf |
3:04,50 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
1500 m Lauf |
4:11,83 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Zittau | 01.07. | |
4:22,52 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | Göttingen | 22.08. | |
4:38,48 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | Göttingen | 22.08. | |
4:42,20 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Göttingen | 22.07. | |
4:44,04 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Göttingen | 22.07. | |
4:53,51 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Göttingen | 22.08. | |
4:55,32 | Grüne, Benjamin | 1979 | TSV Kirchdorf | Uslar | 27.05. | |
5:12,14 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 02.09. | |
5:28,35 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. | |
5:32,73 | Setzkorn, Boris | 1979 | SG Fulde | Verden | 20.06. |
3000 m Lauf |
8:56,85 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Garbsen | 01.05. | |
9:14,2 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | Hannover 96 | Altwarmbüchen | 10.06. | |
9:57,81 | Frank, Marcel | 1978 | LAV Zeven | Zeven | 07.09. | |
10:03,29 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 30.07. | |
10:18,92 | Grüne, Benjamin | 1979 | TSV Kirchdorf | Garbsen | 01.05. | |
10:35,39 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
10:37,03 | Thomalla, Sören | 1982 | Team Laufrausch Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
10:38,87 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
11:03,16 | Ahrens, Markus | 1979 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. | |
11:32,25 | Pollmann, Sven Arne | 1978 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 05.05. |
5000 m Lauf |
15:24,72 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Zittau | 02.07. | |
15:25,6 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
15:53,61 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | Heiligenrode | 06.09. | |
16:34,63 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Minden | 14.07. | |
17:05,98 | Assmann, Ingo | 1979 | SC Melle 03 | Borgholzhausen | 07.07. | |
17:26,1 | Hommers, Rolf | 1979 | MTV Aurich | Emden | 04.04. | |
18:19,44 | Ahrens, Markus | 1979 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
18:39,50 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | Hannover 96 | Königslutter | 09.08. | |
18:40,17 | Thomalla, Sören | 1982 | Team Laufrausch Oldenburg | Oldenburg | 21.05. | |
18:59,07 | Grüne, Benjamin | 1979 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 21.06. |
10000 m Lauf |
32:26,58 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hildesheim | 22.04. | |
33:08,90 | Hanelt, Sebastian | 1979 | LG Göttingen | Hamburg | 11.08. | |
34:13,17 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | Hannover 96 | Minden | 04.08. | |
34:15,00 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 22.04. | |
34:43,19 | Schrader, Dominik | 1980 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
36:01,8 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | Borsum | 30.08. | |
37:00,60 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | Hildesheim | 22.04. | |
37:08,34 | Keil, Axel | 1982 | SC Melle 03 | Melle | 31.05. | |
39:47,0 | Schläger, Marcel | 1981 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. | |
40:24,6 | Quoll, Malte | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. |
Stundenlauf |
16.237 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | Borsum | 30.08. | |
16.046 | Keil, Axel | 1982 | SC Melle 03 | Melle | 31.05. | |
15.864 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Borsum | 30.08. | |
14.820 | Schläger, Marcel | 1981 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. | |
14.800 | Quoll, Malte | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
13.792 | Einwohlt, Dennis | 1981 | RunArtist Holzminden | Warburg | 04.10. | |
13.770 | Gerdelmann, Dirk | 1979 | TuS Haren | Börger | 04.08. | |
13.380 | Koch, Oliver | 1982 | Läufer-Team Oker | Helmstedt | 20.10. | |
13.300 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
13.250 | Veltrup, Holger | 1980 | TuS Haren | Börger | 04.08. |
10 km Str. |
32:24 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Emlichheim | 02.06. | |
32:31 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Berlin | 08.10. | |
32:46 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hannover | 19.03. | |
32:48 | Bruns, Thomas | 1978 | SV Union Meppen | Meppen | 02.09. | |
32:49 | Reichert, Florian | 1982 | Ausdauersport f Menschlichkeit | Hannover | 09.04. | |
33:58 | Jankowski, Christof | 1979 | Hannover 96 | HA-Kirchrode | 12.11. | |
34:32 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | Hannover 96 | Norderney | 15.07. | |
34:33 | Schrader, Dominik | 1980 | LG Braunschweig | Berlin | 19.03. | |
34:43 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 16.06. | |
34:45 | Kendelbacher, Michael | 1982 | VfL Bad Nenndorf | Springe | 25.03. |
Halbmarathon |
1:08:52 | Hartger, Gerold | 1980 | LC Nordhorn | Hannover | 09.04. | |
1:09:09 | Reichert, Florian | 1982 | Ausdauersport f Menschlichkeit | Hannover | 09.04. | |
1:11:22 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
1:12:51 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Oldenburg | 22.10. | |
1:13:00 | Jäger, René | 1982 | TV Lohnde | Zeven | 24.09. | |
1:13:26 | Gerrits, Andreas | 1980 | LG Göttingen | Zeven | 24.09. | |
1:15:34 | Kendelbacher, Michael | 1982 | VfL Bad Nenndorf | Hannover | 09.04. | |
1:15:48 | Haupt, Christian | 1980 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
1:15:50 | Schrader, Dominik | 1980 | LG Braunschweig | Aarhus/DEN | 06.08. | |
1:16:08 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Zeven | 24.09. |
Marathon |
2:36:24 | Wiese, Christian | 1981 | Hannover Athletics | Berlin | 24.09. | |
2:36:58 | Babel, Tobias | 1981 | MTV Freiheit Osterode | Ulm | 16.09. | |
2:38:41 | Looschen, Christian | 1981 | BV Garrel | Hannover | 09.04. | |
2:39:19 | Kendelbacher, Michael | 1982 | VfL Bad Nenndorf | Bremen | 01.10. | |
2:46:53 | Ruiz Herrero, Jaime | 1982 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
2:47:53 | Hommers, Rolf | 1979 | MTV Aurich | Frankfurt/M. | 29.10. | |
2:50:35 | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | Frankfurt/M. | 29.10. | |
2:51:21 | Sievers, Jan | 1981 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. | |
3:03:47 | Janßen, Andreas | 1980 | LC Hansa Stuhr | Berlin | 24.09. | |
3:04:36 | Hublitz, Daniel | 1980 | LG Eichsfeld | Hamburg | 23.04. |
110 m Hürden 0.991m |
15,68 | +0,0 | Bähre, Marcel | 1978 | TuS Bothfeld | Celle | 17.06. |
19,08 | +0,0 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Celle | 17.06. |
21,71 | +0,3 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 18.06. |
400 m Hürden 0.914m |
64,97 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Celle | 17.06. | |
77,69 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Garbsen | 01.05. |
3000 m Hindernis |
12:55,7 | Berger, Mark | 1981 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 25.05. |
Hochsprung |
2,30 | Onnen, Eike | 1982 | Hannover 96 | Hannover | 14.05. | |
1,64 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Celle | 17.06. | |
1,61 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 17.06. | |
1,55 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Kevelaer | 09.09. |
Stabhochsprung |
2,50 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 18.06. | |
2,40 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 18.06. |
Weitsprung |
6,44 | +1,4 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Aarhus/DEN | 06.08. |
5,76 | +0,8 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Celle | 18.06. |
5,35 | +0,0 | Müller, Mario | 1979 | LG Kehdingen | Osterholz | 09.09. |
5,29 | +0,0 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. |
5,20 | +0,0 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. |
5,20 | +0,6 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,86 | +0,1 | Raeth, Torben | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 18.09. |
4,78 | +0,3 | Setzkorn, Boris | 1979 | SG Fulde | Soltau | 07.06. |
4,61 | +0,1 | Lavés, Boris | 1981 | Ahlhorner SV | Delmenhorst | 28.07. |
4,59 | Ludwig, Daniel | 1980 | FSV Sarstedt | Gronau | 28.05. |
Dreisprung |
11,85 | -1,2 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Harlingerode | 01.05. |
10,84 | +1,5 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 17.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,38 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
11,27 | Beintken, Jens | 1981 | SV Friedrichsfehn | Bad Zwischenahn | 19.05. | |
11,20 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
10,63 | Raeth, Torben | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 18.09. | |
9,63 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. | |
9,33 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 07.05. | |
9,33 | Böttcher, Fabian | 1980 | TKJ Sarstedt | Lingen | 17.09. | |
9,21 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,78 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Lehrte | 18.03. | |
7,44 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. |
Diskuswurf 2 kg |
37,49 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Zittau | 01.07. | |
34,80 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 26.08. | |
30,61 | Boerries, Kai | 1979 | LG Solling | Uslar | 24.09. | |
30,08 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. | |
26,90 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. | |
26,80 | Böttcher, Fabian | 1980 | TKJ Sarstedt | Lingen | 17.09. | |
26,68 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. | |
24,74 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
23,83 | Schopinski, Timo | 1979 | TuS Wunstorf | Edemissen | 09.04. | |
23,40 | Heinrich, Jan | 1979 | Lehrter SV | Lehrte | 18.03. |
Hammerwurf 7.26kg |
45,46 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Celle | 17.06. | |
44,60 | Alrmadan, Mahmoud | 1982 | VfR Evesen | Paderborn | 03.09. | |
29,28 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
24,24 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
19,06 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. |
Speerwurf 800 g |
48,10 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Aarhus/DEN | 31.07. | |
47,80 | Boerries, Kai | 1979 | LG Solling | Uslar | 24.09. | |
43,45 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. | |
39,60 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
39,40 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Uslar | 14.10. | |
35,44 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. | |
35,39 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 18.06. | |
34,25 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 29.04. | |
30,37 | Kollmeyer, Gerson | 1981 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 17.06. | |
28,70 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
Gewicht |
12,41 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
11,66 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
8,42 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.479 | Schulz, Marcel | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
5,48(+1,2)-43,45-26,84(-0,2)-30,08-5:13,09 |
2.097 | Seibel, Oliver | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. |
5,20(+0,6)-29,89-26,58(-0,2)-26,68-5:28,35 |
1.951 | Wetzel, Carsten | 1980 | TuS Harsefeld | Hameln | 20.08. |
5,17(+2,2)-42,91-28,00(+0,6)-23,67-6:05,18 |
1.891 | Menzel, Henrik | 1979 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
4,47(+1,8)-28,70-28,40(+0,6)-21,55-4:54,45 |
1.549 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,31(+0,2)-21,52-29,25(-2,5)-14,92-4:59,81 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
3.479 | Theisling, Holger | 1978 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06./ |
12,92(+0,0)-5,29(+0,0)-7,44-1,48-65,59/21,71(+0,3)-21,08-2,50-35,39-6:00,65 | 18.06. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.713 | Lippold, Björn | 1982 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
44,47-10,73-34,80-36,92-12,04 |
2.338 | Graumann, Martin | 1979 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 26.08. |
26,92-11,57-34,80-30,49-11,32 |
1.888 | Olbrich, Florian | 1979 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
24,24-9,21-24,74-39,60-7,95 |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
12,26 | +0,0 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Edemissen | 26.08. |
12,75 | +0,0 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Edemissen | 26.08. |
12,82 | -0,9 | Pütz, Carlos | 1977 | LG Nordheide | Celle | 18.06. |
12,7 | de Groot, Frank | 1973 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
12,95 | -0,3 | Penniggers, Robert | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. |
13,02 | +0,7 | Woch, Marcus | 1976 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
13,14 | +0,2 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
13,20 | +0,0 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06. |
13,26 | +0,0 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. |
13,51 | -0,9 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Celle | 18.06. |
200 m Lauf |
24,39 | +1,1 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | HA-Misburg | 21.05. |
25,7 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 14.05. | |
26,15 | +0,1 | Pütz, Carlos | 1977 | LG Nordheide | Winsen/L. | 02.04. |
26,44 | -0,4 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. |
27,41 | +0,2 | Mattfeld, Alexander | 1974 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
27,72 | +1,0 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hameln | 20.08. |
27,79 | +2,0 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. |
29,31 | -1,9 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 31.05. |
30,04 | -0,5 | Helbing, Christian | 1975 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.06. |
30,5 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. |
400 m Lauf |
54,58 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Edemissen | 04.06. | |
57,48 | Pütz, Carlos | 1977 | LG Nordheide | Celle | 18.06. | |
58,7 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 13.05. | |
59,83 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. | |
60,42 | Pollmann, Tobias | 1974 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 23.09. | |
60,67 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Oldenburg | 21.05. | |
62,15 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06. | |
64,31 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06. | |
64,64 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Lingen | 17.09. | |
79,8 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 25.09. |
800 m Lauf |
2:09,74 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. | |
2:13,99 | Schwietert, Daniel | 1977 | DSC Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. | |
2:14,39 | Pollmann, Tobias | 1974 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
2:14,89 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Celle | 17.06. | |
2:16,21 | Pütz, Carlos | 1977 | LG Nordheide | Celle | 17.06. | |
2:16,51 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Kevelaer | 09.09. | |
2:16,59 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | HA-Misburg | 21.05. | |
2:16,96 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Edemissen | 19.08. | |
2:27,56 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Gronau | 28.05. | |
2:29,31 | Fricke, Michael | 1973 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. |
1000 m Lauf |
2:57,60 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Osterode | 16.08. | |
3:37,6 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. | |
3:50,1 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 30.05. | |
4:03,8 | Schulze, Torsten | 1973 | LG Solling | Uslar | 19.05. |
1500 m Lauf |
4:23,15 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Zeven | 03.06. | |
4:31,77 | Schwietert, Daniel | 1977 | DSC Oldenburg | Zeven | 03.06. | |
4:36,78 | Pollmann, Tobias | 1974 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. | |
4:45,95 | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 30.08. | |
4:47,5 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 11.08. | |
4:47,97 | Just, Thomas | 1975 | LG Osterode | Göttingen | 22.07. | |
4:48,72 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | Göttingen | 22.07. | |
4:58,20 | de Jonge, Stefan | 1976 | TuS Weene | Oldenburg | 21.05. | |
5:04,3 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:05,54 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 18.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:06,7 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Uslar | 11.08. | |
5:24,76 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:34,50 | Ewert, René | 1977 | MTV Müden/Örtze | Soltau | 07.06. | |
5:47,3 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
5:57,08 | Hagge, Jörn | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | |
6:05,03 | Ahrens, Sven | 1975 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 01.05. | |
6:14,01 | Scharf, Frank | 1973 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
6:32,8 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
6:50,13 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Harlingerode | 01.05. |
3000 m Lauf |
9:37,62 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Garbsen | 01.05. | |
9:40,55 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 06.05. | |
9:47,62 | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | Suhlendorf | 31.05. | |
10:01,76 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Kevelaer | 09.09. | |
10:02,96 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Kalefeld | 08.06. | |
10:20,5 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 22.07. | |
10:25,06 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Eintracht Hildesheim | Sarstedt | 17.06. | |
10:29,94 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
10:51,9 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 05.09. | |
10:52,37 | Beier, Rico | 1975 | VfL Bückeburg | Melle | 25.08. |
5000 m Lauf |
16:25,80 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Göttingen | 11.06. | |
16:30,54 | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | Unterlüß | 06.05. | |
16:59,78 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | Winsen/L. | 16.08. | |
17:13,69 | Schwietert, Daniel | 1977 | DSC Oldenburg | Sint-Niklaas/BEL | 16.09. | |
17:18,26 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Winsen/L. | 16.08. | |
17:26,40 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. | |
17:40,27 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Gronau | 28.05. | |
17:44,15 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | Gronau | 28.05. | |
18:55,15 | Ewert, René | 1977 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 06.05. | |
19:03,36 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Königslutter | 09.08. |
10000 m Lauf |
34:52,73 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | Hildesheim | 22.04. | |
35:04,80 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Hildesheim | 22.04. | |
35:25,64 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Hildesheim | 22.04. | |
36:40,6 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Borsum | 30.08. | |
36:54,67 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
37:54,65 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüneburg | 26.08. | |
38:13,6 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
38:21,5 | Neumann, Christian | 1973 | TriAs Hildesheim | Borsum | 30.08. | |
40:21,1 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 19.02. | |
41:10,9 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.03. |
Stundenlauf |
16.100 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Borsum | 30.08. | |
15.865 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
15.439 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. | |
15.271 | König, Dirk | 1976 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
15.077 | Neumann, Christian | 1973 | TriAs Hildesheim | Borsum | 30.08. | |
14.565 | Martel, Bernd | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. | |
14.470 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. | |
12.990 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
11.382 | Bartels, Björn | 1974 | TKJ Sarstedt | Borsum | 30.08. |
10 km Str. |
32:01 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
34:03 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | Hannover | 19.03. | |
34:58 | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. | |
35:18 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | Schortens | 18.10. | |
35:31 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Hameln | 01.04. | |
36:05 | Bucchioni, Nico | 1974 | VfL Löningen | Löningen | 24.06. | |
36:13 | Fleßner, Hermann | 1974 | MTV Aurich | Marienhafe | 17.04. | |
36:18 | Kleinholz-Mewes, Jörg | 1973 | TuS Bothfeld | Springe | 25.03. | |
36:32 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | Spelle | 11.08. | |
36:52 | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | Emden | 27.05. |
10 km Str. Ma. |
1:54:42 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 37:29; Vogler, Kai (1977) - 37:30; Ahrens, Klaus (1975) - 39:43 |
1:58:02 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 23.06. |
Plesse, Maik (1973) - 37:41; Grote, Karsten (1968) - 39:25; Schiemann, Lars (1968) - 40:56 |
1:59:51 | LAC Langenhagen | Hannover | 23.06. |
von der Hellen, Sascha (1972) - 37:45; Kartal, Amir (1972) - 40:27; Kolbe, Andreas (1970) - 41:39 |
2:05:12 | Hannover Athletics | Hannover | 23.06. |
König, Harald (1968) - 39:26; Lubeseder, André (1968) - 40:35; Pape, Michael (1972) - 45:11 |
2:07:09 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. |
Pollmann, Tobias (1974) - 39:10; Fricke, Michael (1973) - 43:28; Scharf, Frank (1973) - 44:31 |
Halbmarathon |
1:08:53 | Harwardt, Valentin | 1977 | VfL Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
1:16:02 | Hülss, Carsten | 1975 | LAV Zeven | Hannover | 09.04. | |
1:17:39 | Neumann, Christian | 1973 | TriAs Hildesheim | Springe | 25.03. | |
1:19:00 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Aarhus/DEN | 06.08. | |
1:19:18 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Springe | 25.03. | |
1:20:28 | Glinsmann, Carsten | 1974 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Oldenburg | 22.10. | |
1:20:48 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | Hannover | 09.04. | |
1:20:59 | de Jonge, Stefan | 1976 | TuS Weene | Bremen | 01.10. | |
1:21:13 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | Beverstedt-Wellen | 06.08. | |
1:21:29 | Röhner, Peer | 1977 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Halbmarathon Ma. |
4:01:00 | LAV Zeven | Zeven | 24.09. |
Hülss, Carsten (1975) - 1:18:12; Silies, Thomas (1972) - 1:19:56; Miltzlaff, Marco (1970) - 1:22:52 |
4:17:12 | Hannover 96 I | Hannover | 09.04. |
Röhner, Peer (1977) - 1:21:29; Iburg, Stefan (1970) - 1:27:26; Doppelfeld, Arne (1973) - 1:28:17 |
4:29:31 | Team Laufrausch Oldenburg | Zeven | 24.09. |
Heinrichs, Jörg (1973) - 1:29:43; Siebert-Diering, Manfred (1968) - 1:29:43; Reents, Jürgen (1971) - 1:30:05 |
5:12:05 | Hannover 96 II | Hannover | 09.04. |
Grobe, Carsten (1969) - 1:36:30; Friehe, Holger (1968) - 1:45:04; Grube, Andreas (1971) - 1:50:31 |
5:24:50 | TSV Lelm | Hannover | 09.04. |
Diedrich, Hartmut (1968) - 1:37:20; Märker, Ragnar (1976) - 1:39:59; Junge, Michael (1976) - 2:07:31 |
Marathon |
2:30:51 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | Bremen | 01.10. | |
2:44:04 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | Berlin | 24.09. | |
2:48:43 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | Hannover | 09.04. | |
2:55:07 | Holtkamp, Theo | 1976 | VfL Löningen | Bremen | 01.10. | |
2:56:56 | Tolksdorf, Kirsten-Ralph | 1975 | TK zu Hannover | Frankfurt/M. | 29.10. | |
2:58:54 | de Jonge, Stefan | 1976 | TuS Weene | Frankfurt/M. | 29.10. | |
2:59:24 | Lamiri, Yacine | 1974 | LG Nordheide | Hamburg | 23.04. | |
3:00:02 | Hellbusch, Hanjo | 1974 | TSV Großenkneten | Hamburg | 23.04. | |
3:02:49 | Doppelfeld, Arne | 1973 | Hannover 96 | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:02:54 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. |
100 km |
11:16:40 | Ulbrich, Jens | 1973 | VfL Bückeburg | Leipzig | 19.08. |
110 m Hürden 0.991m |
20,21 | +0,3 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Papenburg | 18.06. |
20,59 | +0,3 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 18.06. |
21,99 | -0,2 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. |
400 m Hürden 0.914m |
70,13 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Celle | 17.06. |
3000 m Hindernis |
11:48,9 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 25.05. | |
12:22,3 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
15:20,4 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. |
4 x 100 m Staffel |
47,31 | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Zittau | 01.07. |
Sander, Frank (1973); Geweke, Holger (1975); Benze, Nils (1972); Bansa, Matthias (1970) |
4 x 400 m Staffel |
4:22,2 | LG Braunschweig | Wesendorf | 08.08. |
Achtzehn, Dirk (1963); Sich, Christian (1967); Pollmann, Tobias (1974); Scharf, Frank (1973) |
3 x 1000 m Staffel |
9:34,6 | LG Braunschweig | Schöningen | 01.09. |
Achtzehn, Dirk (1963); Sich, Christian (1967); Pollmann, Tobias (1974) |
Hochsprung |
1,80 | Bötzel, Reinhold | 1975 | VfL Eintracht Hannover | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
1,72 | Hiller, Jan | 1973 | BTB Oldenburg | Leer | 19.08. | |
1,70 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Kevelaer | 09.09. | |
1,66 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Lüchow | 28.05. | |
1,64 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06. | |
1,51 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Edemissen | 26.08. | |
1,45 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. | |
1,45 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 07.05. | |
1,32 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Schöningen | 05.08. |
Stabhochsprung |
3,26 | Funck, André | 1976 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 19.08. | |
3,16 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Papenburg | 07.05. | |
3,10 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 18.06. | |
2,90 | Maus, Alexander | 1977 | TKJ Sarstedt | Burg | 20.05. | |
2,70 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 18.06. | |
2,20 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Schöningen | 20.06. |
Weitsprung |
6,30 | -0,1 | Geweke, Holger | 1975 | TV Lohnde | Saint Niklas/BEL | 16.09. |
5,68 | Mattfeld, Alexander | 1974 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. | |
5,43 | +0,7 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hameln | 20.08. |
5,42 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
5,29 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Königslutter | 30.07. | |
5,21 | -0,4 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Edemissen | 26.08. |
5,21 | de Groot, Frank | 1973 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
5,13 | -0,7 | Pauli, Thomas | 1973 | VfL Stade | Oldendorf | 14.05. |
4,97 | +0,6 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Verden | 29.04. |
4,93 | Penniggers, Robert | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. |
Dreisprung |
11,68 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Königslutter | 30.07. | |
9,30 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 24.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,53 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
11,20 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Spaden | 06.05. | |
10,48 | Dehning, Sven | 1975 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. | |
10,41 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Oerel | 28.04. | |
10,28 | Funck, André | 1976 | TV Jahn Walsrode | Verden | 29.04. | |
10,23 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 07.05. | |
10,10 | Fenz, Sascha | 1974 | LG Solling | Uslar | 02.06. | |
10,04 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 13.05. | |
10,03 | Nowak, Stefan | 1973 | TuS Bad Pyrmont | Gronau | 28.05. | |
9,69 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 30.07. |
Diskuswurf 2 kg |
38,02 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
32,66 | Hecker, Arne | 1976 | BTB Oldenburg | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
32,30 | Funck, André | 1976 | TV Jahn Walsrode | Verden | 29.04. | |
32,17 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bokel | 29.05. | |
31,56 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 05.08. | |
31,51 | Mattfeld, Alexander | 1974 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. | |
29,85 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. | |
28,67 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Helmstedt | 13.05. | |
28,27 | Fenz, Sascha | 1974 | LG Solling | Uslar | 27.05. | |
28,16 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hameln | 20.08. |
Hammerwurf 7.26kg |
30,76 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Kienbaum | 28.01. | |
30,05 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bokel | 25.09. | |
27,54 | Warnecke, Ingo | 1975 | TSV Lelm | Königslutter | 25.09. | |
24,64 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 05.08. | |
22,10 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Lingen | 26.08. | |
20,42 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
19,97 | Sebastian, Jörg | 1976 | TSV Lelm | Königslutter | 25.09. | |
19,57 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. | |
19,33 | Welz, Carsten | 1975 | MTV 48 Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
14,94 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. |
Speerwurf 800 g |
48,07 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Celle | 17.06. | |
47,96 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Celle | 17.06. | |
47,19 | Mattfeld, Alexander | 1974 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. | |
45,32 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 03.06. | |
43,25 | Funck, André | 1976 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | |
42,06 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. | |
40,68 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
39,34 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. | |
39,11 | Pauli, Thomas | 1973 | VfL Stade | Oldendorf | 14.05. | |
38,97 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 17.06. |
Gewicht |
9,74 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 26.08. | |
8,80 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bokel | 10.07. | |
7,87 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
7,24 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 05.08. | |
6,21 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. | |
6,20 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.07. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.658 | Butzek, Thomas | 1975 | LG Fallingbostel | Hameln | 20.08. |
5,43(+0,7)-43,91-27,72(+1,0)-28,16-5:14,64 |
2.599 | Mattfeld, Alexander | 1974 | LG Lüneburg | Adendorf | 12.08. |
5,68-46,26-27,41(+0,2)-31,51-6:07,36 |
2.442 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,64(+0,1)-36,42-26,44(-0,4)-29,85-5:25,36 |
1.970 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Hameln | 20.08. |
4,64(+0,4)-36,45-28,03(-0,2)-22,80-6:08,01 |
1.433 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
4,29(+1,3)-23,68-31,6(+1,2)-22,41-6:13,8 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.655 | Knief, Martin | 1975 | SC Osterbrock | Papenburg | 17.06./ |
13,20(+0,0)-4,89(+0,0)-9,52-1,64-62,15/20,59(+0,3)-23,26-2,70-35,58-5:05,54 | 18.06. |
4.612 | Niehaus, Ralf | 1977 | VfL Lingen | Papenburg | 17.06./ |
13,26(+0,0)-5,30(+0,0)-8,02-1,68-64,31/20,21(+0,3)-23,90-3,10-40,54-5:48,78 | 18.06. |
4.401 | Klautke, Uwe | 1975 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
13,14(+0,2)-4,52(+0,0)-9,18-1,40-59,83/21,99(-0,2)-25,44-2,90-38,66-5:23,39 | 02.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
2.447 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bokel | 10.07. |
28,50-10,03-31,67-41,54-8,80 |
2.427 | Hülsemann, Torsten | 1976 | SV Union Salzgitter | Zella-Mehlis | 26.08. |
29,88-11,39-33,46-26,56-9,74 |
2.361 | Obermüller, Andreas | 1974 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 05.08. |
24,64-10,12-31,56-46,18-7,24 |
1.978 | Kuhrs, Matthias | 1974 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. |
22,02-8,70-24,10-38,96-7,87 |
1.710 | Oldenburg, Manfred | 1973 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. |
14,94-8,92-22,19-37,80-6,21 |
1.478 | Sassen, Heino | 1973 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.07. |
19,70-8,12-21,99-21,06-6,20 |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
12,03 | +0,6 | Zechmann, Andreas | 1969 | TKJ Sarstedt | Zittau | 01.07. |
12,64 | +1,6 | Benze, Nils | 1972 | SV Germania Helstorf | Stadthagen | 10.06. |
12,87 | +1,8 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | HA-Misburg | 21.05. |
12,87 | +0,9 | Keese, Johannes | 1971 | TuS Syke | Celle | 18.06. |
12,88 | +0,8 | Hansen, Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Celle | 26.08. |
12,95 | +0,1 | Schwarz, Helge | 1968 | TuS Bothel | Zeven | 06.07. |
13,09 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Worpswede | 13.08. | |
13,22 | +1,6 | Sauer, Michael | 1969 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 10.06. |
13,24 | +0,6 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.05. |
13,1 | Arjes, Michael | 1971 | SV Ochtersum | Moorhusen | 05.09. |
200 m Lauf |
24,77 | +0,6 | Zechmann, Andreas | 1969 | TKJ Sarstedt | Zittau | 02.07. |
25,11 | -0,3 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. |
25,77 | +1,4 | Benze, Nils | 1972 | SV Germania Helstorf | Stadthagen | 10.06. |
26,32 | +0,5 | Keese, Johannes | 1971 | TuS Syke | Delmenhorst | 13.06. |
26,76 | +1,5 | Wende, Patrick | 1969 | Hannover Athletics | HA-Misburg | 21.05. |
26,79 | +1,7 | Hansen, Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 13.08. |
27,11 | +0,2 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.06. |
27,20 | +0,7 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hameln | 20.08. |
27,21 | -1,2 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Zella-Mehlis | 02.09. |
27,25 | +0,2 | Sauer, Michael | 1969 | TuS Wunstorf | Edemissen | 04.06. |
400 m Lauf |
55,26 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Aarhus/DEN | 31.07. | |
55,82 | Wende, Patrick | 1969 | Hannover Athletics | Göttingen | 22.07. | |
57,01 | Benze, Nils | 1972 | SV Germania Helstorf | Celle | 18.06. | |
58,39 | Piech, Andreas | 1971 | TSV Brunkensen | Celle | 18.06. | |
60,5 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Oldenburg | 02.08. | |
60,90 | Hampel, Lars | 1971 | Hannover 96 | Alfeld | 06.06. | |
61,93 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hameln | 10.09. | |
63,01 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.06. | |
63,89 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Buxtehude | 22.08. | |
63,98 | Knebel, Marko | 1971 | TV Georgsmarienhütte | Hengelo/NED | 25.05. |
800 m Lauf |
2:05,58 | Wende, Patrick | 1969 | Hannover Athletics | Zittau | 30.06. | |
2:10,38 | Piech, Andreas | 1971 | TSV Brunkensen | Celle | 17.06. | |
2:10,73 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 31.05. | |
2:12,96 | Hampel, Lars | 1971 | Hannover 96 | Celle | 17.06. | |
2:15,74 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | Zeven | 04.05. | |
2:25,45 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Edemissen | 26.08. | |
2:26,12 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | Schladen | 11.06. | |
2:26,86 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Gronau | 29.07. | |
2:26,91 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Lemgo | 15.05. | |
2:31,01 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 08.04. |
1000 m Lauf |
2:55,25 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
2:56,50 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
3:07,87 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Kalefeld | 01.10. | |
3:13,66 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Kalefeld | 01.10. | |
3:19,38 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Horneburg | 21.10. | |
3:22,18 | Knebel, Marko | 1971 | TV Georgsmarienhütte | Hengelo/NED | 27.05. | |
3:22,22 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Minden | 21.06. |
1500 m Lauf |
4:37,21 | Hampel, Lars | 1971 | Hannover 96 | Celle | 18.06. | |
4:46,58 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | Heiligenrode | 13.09. | |
4:52,22 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Wunstorf | 21.06. | |
5:03,23 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. | |
5:09,2 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Stadthagen | 05.05. | |
5:09,96 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. | |
5:10,11 | Thoms, Michael | 1970 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. | |
5:10,73 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 08.06. | |
5:15,1 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:19,6 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 05.05. |
1 Meilen-Lauf |
5:22,2 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Uslar | 11.08. | |
5:31,40 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | Stadthagen | 05.05. | |
5:32,4 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Bad Zwischenahn | 06.10. | |
5:38,77 | Gaarmann, Dirk | 1971 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:41,54 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Stadthagen | 05.05. | |
5:42,78 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Stadthagen | 05.05. | |
6:00,92 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
6:44,50 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. |
3000 m Lauf |
9:43,38 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 11.06. | |
9:54,69 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | Zeven | 07.09. | |
10:04,91 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | Sarstedt | 17.06. | |
10:13,80 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | Fallersleben | 04.08. | |
10:26,32 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | BS-Rüningen | 05.05. | |
10:31,39 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Zeven | 07.09. | |
10:44,62 | Nickel, Stefan | 1972 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |
10:45,00 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | Stadthagen | 21.10. | |
10:45,78 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
10:48,48 | Iburg, Stefan | 1970 | Hannover 96 | Osterode | 16.08. |
5000 m Lauf |
16:59,45 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | Winsen/L. | 16.08. | |
17:24,16 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Celle | 17.06. | |
17:28,42 | Amt, Jörg | 1968 | LC Nordhorn | Lingen | 17.09. | |
17:47,33 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | Osterode | 06.05. | |
17:50,2 | Holboer, Jan | 1969 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
18:01,95 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | WOB-Vorsfelde | 25.04. | |
18:02,35 | Hellmuth, Jean | 1970 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 25.04. | |
18:18,21 | Behrens, Frank | 1969 | SSV Gristede | Oldenburg | 21.05. | |
18:21,56 | Dornieden, Marc | 1972 | LG Eichsfeld | Celle | 17.06. | |
18:26,37 | Grote, Karsten | 1968 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 17.06. |
10000 m Lauf |
35:18,98 | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | TuS Wunstorf | Hildesheim | 22.04. | |
35:47,38 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hildesheim | 22.04. | |
36:41,87 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
38:33,5 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
38:47,25 | Hellmuth, Jean | 1970 | ULV Wolfsburg | Wolfenbüttel | 31.05. | |
40:11,7 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
41:20,1 | Grest, Jens-Peter | 1971 | SV Warsingsfehn | Warsingsfehn | 22.08. | |
41:29,45 | Thoms, Michael | 1970 | LG Nordheide | Lüneburg | 26.08. | |
41:29,8 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
41:38,80 | Schnetzke, Markus | 1968 | TuS Niedernwöhren | Minden | 04.08. |
Stundenlauf |
15.583 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Misburg | 01.10. | |
15.388 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Borsum | 30.08. | |
14.714 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
14.635 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
14.393 | Schwiemann, Mario | 1970 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
14.281 | Thoms, Michael | 1970 | LG Nordheide | Lüchow | 30.09. | |
14.212 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 01.04. | |
13.720 | Langkopf, Heinrich | 1971 | SC Melle 03 | Melle | 31.05. | |
13.536 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | Borsum | 30.08. | |
13.130 | Diedrich, Hartmut | 1968 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. |
10 km Str. |
31:40 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Leverkusen | 05.03. | |
34:19 | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | TuS Wunstorf | Hannover | 19.03. | |
34:56 | Ringering, Onno | 1968 | MTV Aurich | Münkeboer | 25.08. | |
35:52 | Amt, Jörg | 1968 | LC Nordhorn | Brandlecht | 28.07. | |
35:54 | Bach, Jan | 1970 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hannover | 19.03. | |
35:58 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hannover | 19.03. | |
36:01 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.03. | |
36:27 | von Engelmann, Sascha | 1968 | LC Wechloy | Oldenburg | 22.10. | |
36:55 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Hannover | 09.04. | |
36:58 | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | Schortens | 18.10. |
Halbmarathon |
1:09:03 | Diettrich, Georg | 1970 | LC Wechloy | Hannover | 09.04. | |
1:17:31 | Groenhagen, Achim | 1968 | Laufgem. Harlingerland | Oldenburg | 09.04. | |
1:17:35 | Ringering, Onno | 1968 | MTV Aurich | Schortens | 09.04. | |
1:17:36 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | Hannover | 09.04. | |
1:19:14 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Hannover | 09.04. | |
1:19:47 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. | |
1:19:56 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | Zeven | 24.09. | |
1:20:16 | Horn, Carsten | 1971 | SV Rosche | Zeven | 24.09. | |
1:21:14 | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | Zeven | 24.09. | |
1:21:32 | Amt, Jörg | 1968 | LC Nordhorn | Uelsen | 18.06. |
Marathon |
2:39:07 | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | Frankfurt/M. | 29.10. | |
2:51:15 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. | |
2:51:54 | Silies, Thomas | 1972 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. | |
2:52:17 | Horn, Carsten | 1971 | SV Rosche | Frankfurt/M. | 29.10. | |
2:54:39 | Uhlenbrock, Frank | 1972 | TSV Otterndorf | Berlin | 24.09. | |
2:57:05 | Oelke, Christian | 1972 | SG akquinet Lemwerder | Hamburg | 23.04. | |
2:58:32 | von der Hellen, Sascha | 1972 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
3:02:02 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | Berlin | 24.09. | |
3:02:03 | Süßmann, Andreas | 1969 | Garbsener SC | Hannover | 09.04. | |
3:02:35 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | Springe | 25.03. |
100 km |
9:36:21 | Wolf, Fabian | 1971 | sportTREND Ultralaufteam BS | Biel/SUI | 10.06. | |
10:06:49 | Bach, Jan | 1970 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Rothenburg/odT | 07.10. | |
13:21:40 | Sigl, Holger | 1970 | Ultrafriesen | Bottrop | 26.08. |
110 m Hürden 0.991m |
19,53 | +0,0 | Köhn, Michael | 1969 | LG Göttingen | Celle | 17.06. |
20,10 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 27.08. | |
20,70 | +0,0 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Celle | 17.06. |
21,16 | +0,7 | Strangmann, Olaf | 1969 | MTV Bücken | Verden | 29.04. |
21,43 | +0,0 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Celle | 17.06. |
32,22 | +1,5 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 06.05. |
400 m Hürden 0.914m |
69,34 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Papenburg | 22.09. | |
78,83 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Papenburg | 22.09. |
3000 m Hindernis |
11:12,17 | Hampel, Lars | 1971 | Hannover 96 | Zeven | 03.06. |
Hochsprung |
1,70 | Strangmann, Olaf | 1969 | MTV Bücken | Celle | 17.06. | |
1,68 | Schramm, Marko | 1970 | LG Nienburg | Verden | 29.04. | |
1,67 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Oldendorf | 14.05. | |
1,64 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hameln | 10.09. | |
1,56 | Sauer, Michael | 1969 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 10.06. | |
1,55 | Bethge, Jens | 1972 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. | |
1,54 | Hansen, Thomas | 1970 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
1,54 | Hansen, Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. | |
1,51 | Frericks, Reinhard | 1969 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
1,50 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Oldenburg | 21.05. |
1,50 | Braun, Thomas | 1970 | LG Nienburg | Celle | 17.06. |
Stabhochsprung |
3,00 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Celle | 18.06. | |
2,80 | Bethge, Jens | 1972 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Uelzen | 27.05. | |
2,75 | Thode, Matthias | 1971 | Heidmühler FC | Bremen | 20.05. | |
2,58 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Papenburg | 22.09. | |
2,10 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Aarhus/DEN | 28.07. |
Weitsprung |
5,56 | +0,8 | Keese, Johannes | 1971 | TuS Syke | Celle | 18.06. |
5,36 | Hartmann, Axel | 1972 | TSV Wehdel | Oerel | 08.06. | |
5,33 | -0,7 | Hansen, Michael | 1968 | TSV Burgdorf | Celle | 26.08. |
5,24 | -0,8 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Adendorf | 19.07. |
5,12 | Schramm, Marko | 1970 | LG Nienburg | Stadthagen | 08.04. | |
5,07 | -0,1 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hameln | 20.08. |
5,04 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Nordenham | 12.05. | |
4,99 | +1,4 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Aarhus/DEN | 27.07. |
4,91 | -0,5 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 14.05. |
4,90 | +0,9 | Frericks, Reinhard | 1969 | VfL Lingen | Hameln | 20.08. |
Dreisprung |
11,19 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Pinneberg | 25.05. | |
9,65 | +0,9 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Celle | 17.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
13,02 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Zittau | 02.07. | |
12,52 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 21.05. | |
11,73 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
11,55 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Papenburg | 07.05. | |
11,41 | Köhler, Harald | 1960 | VfL Lingen | Lingen | 17.09. | |
11,38 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Lingen | 17.09. | |
11,09 | Hansen, Thomas | 1970 | DJK Blau Weiß Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
11,05 | Schulz, Andreas | 1967 | TSV Brunkensen | Sarstedt | 30.04. | |
11,00 | Pfeil, Daniel | 1963 | TKJ Sarstedt | HA-Bothfeld | 22.09. | |
10,97 | Wolter, Jochen | 1969 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. |
Diskuswurf 2 kg |
38,07 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Zittau | 01.07. | |
37,93 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Lingen | 07.06. | |
36,44 | Pahl, Ralf | 1968 | LG Emstal Dörpen | Oldenburg | 21.05. | |
35,80 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 31.05. | |
34,81 | Bargmann, Jan | 1972 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.06. | |
32,16 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 07.01. | |
31,28 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Spaden | 26.08. | |
31,19 | Köhler, Harald | 1960 | VfL Lingen | Lingen | 17.09. | |
31,00 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 29.09. | |
30,82 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Hameln | 20.08. |
Hammerwurf 7.26kg |
47,33 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Celle | 17.06. | |
44,06 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Bad Oeynhausen | 05.06. | |
41,13 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Dissen | 25.03. | |
39,37 | Schrämmer, Torben | 1970 | TV Langen | Loxstedt | 26.03. | |
38,83 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Dissen | 25.03. | |
35,98 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. | |
33,82 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 21.10. | |
33,20 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 02.08. | |
31,72 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Altwarmbüchen | 14.09. | |
30,63 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Speerwurf 800 g |
44,21 | Bargmann, Jan | 1972 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.06. | |
43,93 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Erfurt | 04.03. | |
43,78 | Cordes, Bernd | 1968 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | |
41,08 | Umland, Björn | 1972 | MTV Rottorf | Adendorf | 22.04. | |
40,88 | Abramowski, Peter | 1966 | MTV Eintracht Borsum | Sarstedt | 30.04. | |
38,31 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Papenburg | 07.05. | |
38,31 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
38,07 | Bethge, Jens | 1972 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Hameln | 20.08. | |
38,07 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. | |
37,26 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Helmstedt | 14.05. |
Gewicht |
15,15 | Pachal, Jörg | 1970 | TSV Lelm | Bremen | 03.10. | |
13,54 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
11,97 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
10,83 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 13.09. | |
10,01 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
9,55 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. | |
8,20 | Jäh, Thomas | 1968 | LG Fallingbostel | Horneburg | 08.04. | |
6,91 | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.07. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.897 | Bansa, Matthias | 1970 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,68(+0,9)-38,07-25,11(-0,3)-26,27-5:09,96 |
2.669 | Lucht, Frank | 1970 | MTV Messenkamp | Hameln | 20.08. |
5,07(-0,1)-34,20-27,20(+0,7)-25,11-5:19,90 |
2.589 | Weber, Dietmar | 1968 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
4,68(-0,2)-35,56-27,77(+1,0)-22,54-5:03,23 |
2.578 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Hameln | 20.08. |
4,86(+1,2)-30,42-27,69(+1,8)-30,82-5:34,32 |
2.446 | Bethge, Jens | 1972 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,79(+0,4)-38,02-29,06(-0,3)-25,61-5:38,46 |
2.352 | Linschmann, Chris | 1971 | TKJ Sarstedt | Hameln | 20.08. |
4,77(+2,5)-33,48-28,89(+1,3)-22,50-5:28,74 |
2.320 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,84(+1,3)-27,90-27,21(-1,2)-25,29-5:58,52 |
2.318 | Möller, Heiner | 1969 | TSG Hatten-Sandkrug | Lohne | 14.05. |
4,48-42,32-27,5-23,90-6:18,6 |
2.247 | Frericks, Reinhard | 1969 | VfL Lingen | Hameln | 20.08. |
4,90(+0,9)-26,45-29,30(+0,7)-24,10-5:33,77 |
2.078 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Hameln | 20.08. |
4,69(+0,3)-37,17-28,18(+0,7)-24,04-7:07,40 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.091 | Hölzel, Thomas | 1969 | SV Nordenham | Bad Bevensen | 01.07./ |
13,58(+0,0)-4,70(+0,0)-7,89-1,40-64,47/21,13(-0,2)-22,84-2,30-28,31-6:21,83 | 02.07. |
3.911 | Röthig, Enrico | 1972 | SV Nienhagen | Aarhus/DEN | 27.07./ |
13,49(+1,4)-4,99(-0,8)-8,94-1,22-64,30/23,02(-2,2)-23,95-2,10-33,84-7:01,74 | 28.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
3.323 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. |
40,75-11,73-30,90-38,31-13,54 |
2.897 | Gellink, Holger | 1970 | LC Nordhorn | Salzgitter-Bad | 13.05. |
30,63-10,76-35,73-36,42-10,01 |
2.740 | Krone, Ulrich | 1971 | SC Osterbrock | Salzgitter-Bad | 13.05. |
41,53-8,77-28,45-26,88-11,58 |
2.509 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | TuS Harsefeld | Horneburg | 08.04. |
35,98-9,00-27,38-28,32-9,55 |
2.227 | Jäh, Thomas | 1968 | LG Fallingbostel | Horneburg | 08.04. |
22,82-10,36-27,10-27,11-8,20 |
1.812 | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.07. |
20,42-8,30-24,69-22,47-6,91 |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
12,70 | +1,8 | Schuh, Carsten | 1965 | SV Germania Helstorf | HA-Misburg | 21.05. |
12,83 | +0,8 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
12,83 | +1,0 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Wetzlar | 02.09. |
12,89 | -1,1 | Deppe, Gert | 1964 | SV Germania Helstorf | Misburg | 16.09. |
13,00 | +0,0 | Pszolla, Tobias | 1964 | TSV Burgdorf | Edemissen | 26.08. |
12,8 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Ebergötzen | 18.06. | |
13,21 | +0,0 | Scheffel, Frank | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. |
13,42 | +1,6 | Helliger, Hartmut | 1963 | SG Misburg | Stadthagen | 10.06. |
13,69 | +0,0 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. |
13,70 | +0,2 | Teuber, Bernd | 1965 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. |
200 m Lauf |
25,56 | +2,0 | Schuh, Carsten | 1965 | SV Germania Helstorf | Zittau | 02.07. |
25,85 | +0,2 | Deppe, Gert | 1964 | SV Germania Helstorf | Osterode | 16.08. |
26,57 | +0,2 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. |
26,93 | +0,8 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Bad Gandersheim | 17.06. |
27,07 | +0,5 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 13.06. |
27,12 | +0,8 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Hameln | 20.08. |
27,24 | +0,5 | Teuber, Bernd | 1965 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 13.06. |
27,30 | +0,0 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Papenburg | 22.09. |
27,73 | -0,7 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Kalefeld | 01.10. |
27,89 | +1,4 | Kanne, Clemens | 1965 | TuS Gildehaus | Papenburg | 07.05. |
400 m Lauf |
56,62 | Schuh, Carsten | 1965 | SV Germania Helstorf | Göttingen | 22.07. | |
56,77 | Deppe, Gert | 1964 | SV Germania Helstorf | Göttingen | 22.07. | |
57,04 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | Celle | 18.06. | |
60,94 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. | |
61,91 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Celle | 18.06. | |
62,85 | Teuber, Bernd | 1965 | BTB Oldenburg | Hannover | 13.05. | |
62,88 | Schwanbeck, Andreas | 1964 | LG Braunschweig | Braunschweig | 30.04. | |
63,43 | Kolthof, Thomas | 1967 | VfL Eintracht Hannover | Hildesheim | 25.05. | |
63,57 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Osterode | 29.04. | |
63,9 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. |
800 m Lauf |
2:10,33 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | Celle | 17.06. | |
2:16,56 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Celle | 17.06. | |
2:16,6 | Brandewie, Reinhard | 1964 | BV Garrel | Oldenburg | 02.08. | |
2:18,8 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 02.08. | |
2:22,65 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. | |
2:22,87 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | Celle | 17.06. | |
2:22,8 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Altwarmbüchen | 10.06. | |
2:23,81 | Moog, Ralf | 1965 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. | |
2:25,61 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
2:29,55 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Gronau | 28.05. |
1000 m Lauf |
2:58,41 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:03,04 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:07,03 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Kalefeld | 01.10. | |
3:09,64 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:19,03 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:27,42 | Mietens, Ulf | 1966 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
3:31,69 | Bertram, Thomas | 1965 | LAV 07 Bad Harzburg | Uslar | 30.07. | |
3:43,74 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 30.07. |
1500 m Lauf |
4:43,77 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | Zeven | 03.06. | |
4:45,42 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. | |
4:48,52 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Aarhus/DEN | 29.07. | |
4:50,89 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 28.07. | |
4:52,34 | Moog, Ralf | 1965 | LG Osterode | Pfungstadt | 02.08. | |
4:58,61 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. | |
5:01,01 | Mietens, Ulf | 1966 | LG Braunschweig | Auckland/NZL | 25.04. | |
5:04,19 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | |
5:10,06 | Lührmann, Dr. Björn | 1966 | SC Melle 03 | Celle | 18.06. | |
5:11,02 | Solterbeck, Björn | 1967 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 18.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:18,40 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
5:39,59 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Soltau | 07.06. | |
5:43,39 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Stadthagen | 05.05. | |
5:44,53 | Schwanbeck, Andreas | 1964 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 09.09. | |
5:46,24 | Leppla, Frank | 1964 | LG Braunschweig | Harlingerode | 01.05. | |
6:21,7 | Ebeling, Matthias | 1964 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. | |
6:40,9 | Trube, Mario | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
3000 m Lauf |
9:42,13 | Struß, Gerold | 1967 | DSC Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
10:10,0 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 20.10. | |
10:29,95 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Gronau | 28.05. | |
10:36,07 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Fallersleben | 04.08. | |
10:40,73 | Brandewie, Reinhard | 1964 | BV Garrel | Oldenburg | 21.06. | |
10:56,56 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Wunstorf | 24.05. | |
10:57,74 | Uleer, Christoph | 1966 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
11:03,99 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | Zeven | 07.09. | |
11:04,27 | Markfeld, Jürgen | 1963 | TuS Hasede | Gronau | 28.05. | |
11:09,3 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 03.08. |
5000 m Lauf |
16:31,8 | Eckstein, Klaus | 1967 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
17:13,12 | Pingpank, Markus | 1964 | Hannover Athletics | Minden | 14.07. | |
17:53,80 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. | |
17:57,52 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Aarhus/DEN | 03.08. | |
18:07,1 | Nyhoff, Gerold | 1964 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
18:33,6 | Temming, Winfried | 1965 | TSG Hatten-Sandkrug | Oldenburg | 02.08. | |
18:43,67 | Lambertus, Dietmar | 1963 | Team Laufrausch Oldenburg | Oldenburg | 21.05. | |
18:46,20 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. | |
18:59,29 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Delmenhorst | 13.06. | |
19:20,37 | Kreuzer, Dieter | 1963 | Eintracht Delmenhorst | Delmenhorst | 13.06. |
10000 m Lauf |
38:43,0 | Jaworski, Markus | 1966 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. | |
39:19,6 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 23.04. | |
39:35,76 | Schweers, Helge | 1963 | SG akquinet Lemwerder | Delmenhorst | 29.04. | |
39:50,17 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Delmenhorst | 29.04. | |
40:13,26 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
40:15,7 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 19.02. | |
40:20,8 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Borsum | 30.08. | |
40:50,0 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | Borsum | 30.08. | |
41:28,67 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | Lüneburg | 26.08. | |
42:07,5 | Georgi, Michael | 1966 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.03. |
Stundenlauf |
15.300 | Jaworski, Markus | 1966 | TSV Lelm | Helmstedt | 20.10. | |
15.116 | Kupper, Frank | 1964 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 23.04. | |
14.990 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Delmenhorst | 29.04. | |
14.990 | Schweers, Helge | 1963 | SG akquinet Lemwerder | Delmenhorst | 29.04. | |
14.332 | König, Jens | 1967 | Hannover Athletics | Borsum | 30.08. | |
14.032 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. | |
14.011 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Borsum | 30.08. | |
13.929 | Heermann, Hans-Joachim | 1963 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. | |
13.904 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
13.441 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. |
10 km Str. |
33:58 | Eckstein, Klaus | 1967 | LC Nordhorn | Nordhorn | 09.09. | |
34:32 | Pingpank, Markus | 1964 | Hannover Athletics | Palma/ESP | 19.03. | |
36:15 | Colsmann, Frank | 1966 | Hannover Athletics | Hannover | 23.06. | |
36:18 | Nyhoff, Gerold | 1964 | LC Nordhorn | Brandlecht | 28.07. | |
36:44 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 12.03. | |
37:11 | Gries, Andreas | 1963 | SV Union Meppen | Lingen | 21.05. | |
37:17 | Siedlitzki, Christian | 1965 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. | |
37:36 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Altenau-Okertal | 02.04. | |
37:44 | Brandewie, Reinhard | 1964 | BV Garrel | Hannover | 19.03. | |
37:49 | Busse, Peter | 1965 | Emder Laufgemeinschaft | Garrel | 16.09. |
10 km Str. Ma. |
1:59:36 | LG Kreis Verden I | Hannover | 19.03. |
Cordes, Uwe (1965) - 38:49; Trense, Michael (1961) - 40:21; Magalowski, Fred (1964) - 40:26 |
2:06:22 | TSV Lelm | Hannover | 19.03. |
Jaworski, Markus (1966) - 39:08; Eckert, Olaf (1966) - 41:15; Greite, Jörg (1963) - 45:59 |
2:08:42 | LG Kreis Verden II | Thedinghausen | 15.10. |
Siedlitzki, Christian (1965) - 37:17; Meyer, Jens (1962) - 44:49; Ranke, Gerd (1958) - 46:36 |
2:10:17 | Hannover 96 | Hannover | 19.03. |
Nothdurft, Helmut (1960) - 39:42; Schacht, Andreas (1963) - 40:18; Klohr, Thomas (1966) - 50:17 |
2:10:52 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.03. |
Hoff, Sebastian (1967) - 41:42; Kolthof, Thomas (1967) - 41:56; Frische, Josef (1964) - 47:14 |
2:50:35 | LG Kreis Verden III | Thedinghausen | 15.10. |
Hofmann, Jürgen (1958) - 54:35; Bergmann, Heiko (1966) - 57:55; Hübner, Bodo (1960) - 58:05 |
Halbmarathon |
1:20:22 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 02.04. | |
1:20:31 | Nyhoff, Gerold | 1964 | LC Nordhorn | Oldenzaal/NED | 08.10. | |
1:22:44 | Braune-Krickau, Martin | 1966 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
1:23:40 | Lensker, Edgar | 1967 | LC Nordhorn | Hannover | 09.04. | |
1:23:50 | Felsmann, Axel | 1966 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
1:24:29 | Leinemann, Markus | 1963 | Hannover Athletics | Zeven | 24.09. | |
1:24:33 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. | |
1:24:37 | Steenhardt, Wilfried | 1966 | SV Teutonia Stapelmoor | HH-Neugraben | 26.03. | |
1:24:42 | Temming, Winfried | 1965 | TSG Hatten-Sandkrug | Hannover | 09.04. | |
1:24:43 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Berlin | 02.04. |
Halbmarathon Ma. |
4:17:22 | Hannover Athletics | Zeven | 24.09. |
Leinemann, Markus (1963) - 1:24:29; Braune-Krickau, Martin (1966) - 1:25:18; König, Jens (1967) - 1:27:35 |
4:42:07 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 09.04. |
Klages, Hartmut (1962) - 1:22:54; Scheiger, Frank (1961) - 1:38:45; Wegel, Siegfried (1957) - 1:40:28 |
4:48:02 | TSV Lelm | Hannover | 09.04. |
Jaworski, Markus (1966) - 1:25:13; Gantz, Thorsten (1967) - 1:34:50; Becke, Lothar (1961) - 1:47:59 |
4:49:40 | LAC Langenhagen I | Hannover | 09.04. |
Habekost, Klaus (1958) - 1:35:50; Splett, Tristan (1962) - 1:35:59; Rietschel, Bernd (1958) - 1:37:51 |
4:50:33 | SC Polonia Hannover | Hannover | 09.04. |
Kwiatkowski, Waldemar (1965) - 1:30:29; Stasch, Robert (1960) - 1:37:29; Theel, Kai-Uwe (1962) - 1:42:35 |
4:51:09 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Nothdurft, Helmut (1960) - 1:27:51; Schacht, Andreas (1963) - 1:30:44; Klohr, Thomas (1966) - 1:52:34 |
4:53:31 | LAV Zeven | Zeven | 24.09. |
Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:30:58; Fiehnen, Heino (1962) - 1:39:20; Brandhorst, Stefan (1964) - 1:43:13 |
5:03:25 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.04. |
Trense, Michael (1961) - 1:29:45; Schwarz, Thorsten (1966) - 1:36:45; Bergmann, Heiko (1966) - 1:56:55 |
5:15:20 | LAC Langenhagen II | Hannover | 09.04. |
Janke, Steffen (1962) - 1:39:22; Bockisch, Dirk (1965) - 1:46:06; Hogrefe, Thomas (1958) - 1:49:52 |
Marathon |
2:52:03 | Lensker, Edgar | 1967 | LC Nordhorn | Berlin | 24.09. | |
2:54:00 | Nitz, Karsten | 1966 | Delligser SC | Hamburg | 23.04. | |
2:54:33 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. | |
2:58:20 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | Bremen | 01.10. | |
2:58:43 | Felsmann, Axel | 1966 | Laufsportfreunde Oldenburg | Berlin | 24.09. | |
2:58:56 | Jaworski, Markus | 1966 | TSV Lelm | Berlin | 24.09. | |
3:01:40 | Kreie, Thomas | 1965 | TSV Barsinghausen | Hannover | 09.04. | |
3:02:51 | Breitschuh, Gernot | 1967 | Freizeitgemeinsch. Tangendorf | Bremen | 01.10. | |
3:07:29 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | Hannover | 09.04. | |
3:07:59 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. |
100 km |
8:39:51 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. |
100 m Hürden 0.914m |
17,71 | +0,2 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Osterode | 06.05. |
19,04 | +0,9 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Zittau | 30.06. |
20,70 | -0,4 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Celle | 17.06. |
21,05 | -0,4 | Richter, Michael | 1966 | SV Nordenham | Celle | 17.06. |
22,63 | -2,2 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 28.07. |
22,66 | +0,0 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 18.06. |
110 m Hürden 0.914m |
20,10 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 27.08. |
400 m Hürden 0.838m |
67,46 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Celle | 17.06. | |
74,17 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 27.08. | |
78,83 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Papenburg | 22.09. |
3000 m Hindernis |
11:36,29 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | Harlingerode | 01.05. | |
12:46,88 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 26.08. |
4 x 100 m Staffel |
49,26 | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Zittau | 01.07. |
Schuh, Carsten (1965); Tute, Heiko (1961); Deppe, Gert (1964); Oppe, Andreas (1962) |
53,05 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.05. |
Wirth, Pierre (1965); Gimmy, Stefan (1965); Decker, Alf (1967); Teuber, Bernd (1965) |
54,96 | LG Kreis Verden I | Verden | 24.06. |
Scheffel, Frank (1965); Kunze, Bernd (1958); Siemt, Michael (1963); Nolte, Klaus-Dieter (1964) |
57,05 | LG Kreis Verden II | Verden | 24.06. |
Gropp, Wolfgang (1959); Pfeiffer, Thomas (1962); Müller, Udo (1963); Bergmann, Heiko (1966) |
58,8 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 17.09. |
Bertram, Thomas (1965); Sippel, Stephan (1964); Deutschländer, Erik (1965); Krüger, Kai-Uwe (1963) |
59,83 | LG Braunschweig | Celle | 18.06. |
Achtzehn, Dirk (1963); Sich, Christian (1967); Winkler, Siegfried (1951); Mauer, Mark M. (1966) |
4 x 400 m Staffel |
3:52,56 | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Zella-Mehlis | 26.08. |
Tute, Heiko (1961); Schuh, Carsten (1965); Deppe, Gert (1964); Oppe, Andreas (1962) |
5000 m Bahngehen |
27:24,47 | Ritzenhoff, Andreas | 1967 | BTB Oldenburg | Diez | 16.09. |
Hochsprung |
1,56 | Scheffel, Frank | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
1,54 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. | |
1,52 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
1,48 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
1,47 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Celle | 17.06. | |
1,46 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 27.07. | |
1,40 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. | |
1,40 | Glorius, Michael | 1967 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
1,38 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 26.08. | |
1,38 | Bertram, Thomas | 1965 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 17.09. |
Stabhochsprung |
3,01 | Bewig, Dr. Lars | 1963 | SVG GW Bad Gandersheim | Bad Gandersheim | 17.09. | |
2,70 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 27.08. | |
2,50 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Schöningen | 06.08. | |
2,40 | Foß, Philipp | 1965 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Uelzen | 27.05. | |
2,20 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 27.05. | |
2,10 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 28.07. |
Weitsprung |
5,44 | +1,5 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Celle | 18.06. |
5,34 | -0,1 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
5,23 | +0,9 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. |
5,09 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Lingen | 26.08. | |
5,05 | +0,3 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. |
5,00 | -1,6 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
4,99 | +0,0 | Schunke, Matthias | 1964 | SV Union Salzgitter | Blankenburg | 17.06. |
4,94 | +0,8 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Hameln | 20.08. |
4,93 | +1,1 | Kanne, Clemens | 1965 | TuS Gildehaus | Papenburg | 07.05. |
4,77 | +0,0 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
Dreisprung |
11,40 | +0,5 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Celle | 17.06. |
11,23 | +0,2 | Janz, Jurij | 1963 | OSC Damme | Celle | 17.06. |
11,06 | +1,1 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | Celle | 17.06. |
10,82 | Kanne, Clemens | 1965 | TuS Gildehaus | Osnabrück | 04.09. | |
10,31 | +1,3 | Decker, Alf | 1967 | BTB Oldenburg | Celle | 17.06. |
10,30 | +1,4 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Bremen | 26.05. |
10,25 | +0,0 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Papenburg | 22.09. |
9,53 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 27.08. |
Kugelstoß 6 kg |
13,95 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | BR-Huchting | 23.04. | |
12,73 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Holtland | 27.05. | |
12,73 | Pfeil, Daniel | 1963 | TKJ Sarstedt | HA-Bothfeld | 22.09. | |
12,68 | Schulz, Andreas | 1967 | TSV Brunkensen | Celle | 18.06. | |
12,12 | Meyer, Udo | 1964 | TuS Syke | Lohne | 17.09. | |
11,95 | Bergmann, Matthias | 1966 | SV Georgsheil | Holtland | 27.05. | |
11,63 | Seedorf, Hans-Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. | |
11,58 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Lingen | 26.08. | |
11,54 | Neubauer, Torsten | 1967 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
11,30 | Foß, Philipp | 1965 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
44,96 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Papenburg | 07.05. | |
44,39 | Arkenau, Jens | 1964 | SC Osterbrock | Celle | 17.06. | |
40,01 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Bremerhaven | 13.09. | |
39,63 | Hülsmann, Swen | 1967 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. | |
38,85 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. | |
38,28 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Magdeburg | 31.05. | |
37,72 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Celle | 17.06. | |
37,21 | Bergmann, Matthias | 1966 | SV Georgsheil | Aurich | 29.08. | |
36,08 | Meyer, Udo | 1964 | TuS Syke | Lohne | 17.09. | |
34,94 | Pfeil, Daniel | 1963 | TKJ Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Hammerwurf 6 kg |
43,68 | Suer, Friedrich | 1966 | SC Osterbrock | Delmenhorst | 01.04. | |
40,00 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. | |
37,62 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
36,40 | Kluge, Christian | 1965 | SC Lüchow | Zittau | 01.07. | |
36,23 | Schweidler, Dirk | 1965 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. | |
34,65 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 01.04. | |
31,41 | Kuhr, Harald | 1965 | SC Osterbrock | Delmenhorst | 01.04. | |
25,67 | Meyer, Cord | 1966 | VfL Horneburg | Loxstedt | 26.03. | |
24,42 | Foß, Philipp | 1965 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. | |
21,91 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Meppen | 05.08. |
Speerwurf 700 g |
46,16 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 01.04. | |
43,86 | Neubauer, Torsten | 1967 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
43,73 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. | |
43,56 | Abramowski, Peter | 1966 | MTV Eintracht Borsum | Celle | 17.06. | |
43,21 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Erfurt | 05.03. | |
42,91 | Surmann, Manfred | 1965 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 13.06. | |
42,71 | Bergmann, Matthias | 1966 | SV Georgsheil | Celle | 17.06. | |
42,36 | Stein, Axel | 1966 | TSV Wehdel | Celle | 17.06. | |
41,71 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | TSV Lelm | Sarstedt | 30.04. | |
40,97 | Goltermann, Stefan | 1966 | TK Berenbostel | Celle | 17.06. |
Gewicht |
15,21 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. | |
13,82 | Schweidler, Dirk | 1965 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. | |
13,73 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | Bremerhaven | 13.09. | |
12,00 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
9,78 | Kuhr, Harald | 1965 | SC Osterbrock | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
9,72 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Meppen | 05.08. | |
8,15 | Köhn, Hauke | 1966 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
7,67 | Meyer, Cord | 1966 | VfL Horneburg | Horneburg | 08.04. |
5-Kampf |
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m |
3.060 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. |
5,05(+0,3)-32,09-26,57(+0,2)-30,29-5:00,18 |
3.029 | Gimmy, Stefan | 1965 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
5,34(-0,1)-43,73-27,41(-0,6)-27,58-5:36,47 |
2.398 | Pähz, Torsten | 1967 | TKJ Sarstedt | Hameln | 20.08. |
4,94(+0,8)-29,18-27,12(+0,8)-22,37-6:13,81 |
2.208 | Meyer, Frank | 1967 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. |
4,31(+0,9)-34,24-29,48(+0,8)-29,37-6:33,72 |
2.130 | Wirth, Pierre | 1965 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
5,00(-1,6)-22,89-27,33(+2,8)-19,21-6:37,54 |
2.066 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Hameln | 20.08. |
4,51(+1,4)-24,71-28,42(-0,6)-25,02-6:36,95 |
1.945 | Teuber, Bernd | 1965 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
4,37(-1,2)-25,07-28,63(+0,8)-19,41-6:28,48 |
1.903 | Helliger, Hartmut | 1963 | SG Misburg | Hameln | 20.08. |
4,22(-0,8)-25,72-28,67(+2,8)-22,11-6:45,48 |
1.836 | Richter, Michael | 1966 | SV Nordenham | Hameln | 20.08. |
4,24(+1,8)-21,33-30,31(+2,8)-22,81-6:19,47 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m |
7.802 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
Tute, Heiko (1961) - 3.096; Spitzer, Dr. Ted (1963) - 2.851; Tilsen, Nils (1957) - 1.855 |
7.104 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
Gimmy, Stefan (1965) - 3.029; Wirth, Pierre (1965) - 2.130; Teuber, Bernd (1965) - 1.945 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
4.521 | Strüber, Heiko | 1966 | OTB Osnabrück | Turnhout/BEL | 26.08./ |
14,83-4,63-8,47-1,38-67,85/20,10-24,35-2,70-27,00-5:23,72 | 27.08. |
4.104 | Stöbener, Karsten | 1966 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 27.07./ |
14,56(+1,5)-4,36(+0,1)-7,72-1,46-70,37/22,63(-2,2)-23,04-2,10-32,84-5:33,73 | 28.07. |
2.379 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 01.07./ |
16,64(+0,0)-3,68(-0,4)-7,59-1,12-81,97/24,49(-0,2)-19,15-2,00-20,77-6:51,13 | 02.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
3.270 | Buscher, Ingo | 1967 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. |
36,92-11,53-37,77-39,86-15,21 |
3.153 | Garde, Ulrich | 1964 | LGG Ganderkesee | BR-Huchting | 23.04. |
34,37-13,95-34,75-39,90-12,16 |
2.675 | Schröder, Tilman | 1964 | VfL Eintracht Hannover | Salzgitter-Bad | 16.09. |
37,62-9,41-28,55-35,52-12,00 |
2.624 | Schweidler, Dirk | 1965 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. |
36,23-9,61-27,95-27,89-13,82 |
2.007 | Krämer, Heiner | 1964 | VfL Lingen | Meppen | 05.08. |
21,91-9,60-24,73-25,85-9,72 |
1.991 | Kuhr, Harald | 1965 | SC Osterbrock | Salzgitter-Bad | 13.05. |
28,57-8,44-26,28-20,37-9,78 |
1.787 | Meyer, Cord | 1966 | VfL Horneburg | Horneburg | 08.04. |
23,73-8,61-21,90-25,36-7,67 |
1.557 | Köhn, Hauke | 1966 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
21,23-7,82-o.g.V.-34,55-8,15 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
7.452 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Steininger, Peter (1962) - 2.989; Pohl, Joachim (1960) - 2.906; Köhn, Hauke (1966) - 1.557 |
7.357 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Ahrens, Jörg (1962) - 2.636; Schweidler, Dirk (1965) - 2.495; Bode, Helmut (1955) - 2.226 |
DAMM Gruppe 1 |
9.190 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
12,31 | -0,2 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Zittau | 01.07. |
12,64 | +0,7 | Knabe, Wolfgang | 1959 | OSC Damme | Hbg-Neugraben | 27.08. |
12,83 | +0,6 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | SG Osterholzer LA | Oldendorf | 14.05. |
12,90 | +0,4 | Tute, Heiko | 1961 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 13.08. |
13,01 | +0,7 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Oldenburg | 21.06. |
13,06 | +0,5 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Hildesheim | 25.05. |
13,22 | +0,8 | Kähling, Richard | 1962 | OSC Damme | Oldenburg | 21.06. |
13,73 | +0,0 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. |
13,89 | +0,9 | Müller, Wolfgang | 1960 | TuS Syke | Stuhr-Moordeich | 06.05. |
14,00 | +0,4 | Monzel, Achim | 1958 | TSV Egestorf | Stadthagen | 08.04. |
200 m Lauf |
26,04 | +0,0 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Zittau | 02.07. |
26,12 | +0,0 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Zittau | 02.07. |
26,22 | +0,1 | Tute, Heiko | 1961 | SV Germania Helstorf | Wunstorf | 13.08. |
26,24 | +1,3 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Delmenhorst | 13.06. |
26,57 | +1,0 | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | SG Osterholzer LA | Verden | 29.04. |
27,86 | +1,4 | Kähling, Richard | 1962 | OSC Damme | Oldenburg | 21.06. |
28,44 | +1,0 | Müller, Wolfgang | 1960 | TuS Syke | Verden | 29.04. |
29,05 | +0,8 | Webner, Thomas | 1960 | TuSpo Bad Münder | Osterode | 02.09. |
29,47 | +0,5 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Edemissen | 04.06. |
30,05 | +0,1 | Monzel, Achim | 1958 | TSV Egestorf | Wunstorf | 13.08. |
400 m Lauf |
57,89 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Zittau | 01.07. | |
59,01 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Aarhus/DEN | 02.08. | |
61,41 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Celle | 18.06. | |
62,74 | Muschiol, Andreas | 1962 | SG Misburg | Celle | 18.06. | |
64,74 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Osterode | 16.08. | |
65,0 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.08. | |
65,65 | Webner, Thomas | 1960 | TuSpo Bad Münder | Uslar | 30.07. | |
66,99 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. | |
67,90 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Adendorf | 06.09. | |
67,8 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 02.08. |
800 m Lauf |
2:19,26 | Muschiol, Andreas | 1962 | SG Misburg | HA-Misburg | 21.05. | |
2:21,55 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Papenburg | 07.05. | |
2:22,55 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Zittau | 30.06. | |
2:27,69 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | Celle | 17.06. | |
2:28,39 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Celle | 17.06. | |
2:29,11 | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | TSV Otterndorf | Zeven | 04.06. | |
2:29,71 | Kröger, Carsten | 1962 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 14.09. | |
2:31,32 | Pfeiffer, Thomas | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
2:32,4 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
2:34,46 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. |
1000 m Lauf |
3:00,35 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Osterode | 16.08. | |
3:06,69 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Oldenburg | 21.06. | |
3:22,31 | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | Oldenburg | 21.06. | |
3:23,0 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Marienhafe | 30.05. | |
3:26,46 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Papenburg | 22.09. | |
3:31,04 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Bremen | 20.05. | |
3:35,50 | Jettke, Michael | 1959 | LG Weper | Uslar | 30.07. | |
3:38,66 | Oberbeck, Otto | 1958 | TSV Neuhof | Kalefeld | 01.10. | |
3:47,03 | Stahmer, Frank | 1959 | TV Georgsmarienhütte | Hengelo/NED | 27.05. | |
3:58,7 | Bremer, Jörg | 1961 | LG Solling | Uslar | 19.05. |
1500 m Lauf |
4:48,60 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Zittau | 01.07. | |
4:55,39 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Celle | 18.06. | |
4:57,33 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Papenburg | 07.05. | |
4:58,47 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Celle | 18.06. | |
5:03,19 | Tute, Heiko | 1961 | SV Germania Helstorf | Zella-Mehlis | 02.09. | |
5:03,92 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Winsen/L. | 30.08. | |
5:13,23 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Wunstorf | 21.06. | |
5:13,29 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | Celle | 18.06. | |
5:18,84 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 08.06. | |
5:19,65 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:10,24 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Delmenhorst | 29.04. | |
5:17,18 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Delmenhorst | 29.04. | |
5:32,93 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Soltau | 07.06. | |
5:41,21 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Neustadt | 17.06. | |
5:45,0 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 11.08. | |
5:53,87 | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | Delmenhorst | 29.04. | |
5:59,87 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Soltau | 07.06. | |
6:21,14 | Jettke, Michael | 1959 | LG Weper | Harlingerode | 01.05. | |
6:28,56 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Soltau | 07.06. | |
7:06,2 | Bremer, Jörg | 1961 | LG Solling | Uslar | 11.08. |
3000 m Lauf |
10:22,45 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Dortmund | 17.05. | |
10:30,10 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Garbsen | 01.05. | |
10:37,11 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
10:41,5 | Kröger, Carsten | 1962 | Post-SV Buxtehude | Buxtehude | 03.08. | |
10:51,12 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Winsen/L. | 23.08. | |
11:02,25 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Suhlendorf | 31.05. | |
11:04,25 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Leer | 19.08. | |
11:16,64 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
11:26,45 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Leer | 19.08. | |
11:32,81 | Hofmann, Jürgen | 1958 | LG Kreis Verden | Zeven | 07.09. |
5000 m Lauf |
17:56,64 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Hildesheim | 22.04. | |
18:10,50 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 06.05. | |
18:19,60 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 21.05. | |
18:55,32 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Delmenhorst | 13.06. | |
19:04,10 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Minden | 14.07. | |
19:06,83 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Winsen/L. | 16.08. | |
19:25,63 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 28.07. | |
19:31,28 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 13.06. | |
19:36,43 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Unterlüß | 06.05. | |
19:51,10 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Delmenhorst | 28.07. |
10000 m Lauf |
38:29,5 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Helmstedt | 20.10. | |
39:36,64 | Molsbeck, Walter | 1958 | TuS Niedernwöhren | Minden | 04.08. | |
40:03,81 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 30.06. | |
40:12,0 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Misburg | 01.10. | |
40:24,0 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Emden | 29.10. | |
40:25,0 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Borsum | 30.08. | |
40:28,0 | Lechtenfeld, Olaf | 1959 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
40:37,75 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Delmenhorst | 29.04. | |
40:59,2 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Warsingsfehn | 22.08. | |
41:06,1 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
Stundenlauf |
15.120 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Misburg | 01.10. | |
14.653 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Delmenhorst | 29.04. | |
14.653 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Delmenhorst | 29.04. | |
14.614 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Misburg | 01.10. | |
14.501 | Lechtenfeld, Olaf | 1959 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
14.399 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Emden | 29.10. | |
14.258 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Borsum | 30.08. | |
14.101 | Schneider, Roman | 1962 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
13.583 | Radtke, Ulrich | 1958 | RunArtist Holzminden | Warburg | 04.10. | |
13.170 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Misburg | 01.10. |
10 km Str. |
37:27 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hannover | 19.03. | |
38:01 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Hannover | 19.03. | |
38:08 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Barßel | 25.08. | |
38:09 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Sottrum | 12.05. | |
38:39 | Ochsenfahrt, Manfred | 1961 | TV Dinklage | Thülsfeld | 30.04. | |
39:07 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | Papenburg | 09.04. | |
39:15 | Knoll, Gerhard | 1962 | LC Wechloy | Oldenburg | 22.10. | |
39:36 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
39:44 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 22.10. | |
39:46 | Helmboldt, Rolf | 1962 | LG Nordheide | Wustrow | 25.03. |
Halbmarathon |
1:21:36 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Berlin | 02.04. | |
1:22:54 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 09.04. | |
1:23:42 | Rühle, Andreas | 1962 | LG Uplengen | Oldenburg | 22.10. | |
1:24:02 | Ochsenfahrt, Manfred | 1961 | TV Dinklage | Löningen | 24.06. | |
1:24:28 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Berlin | 02.04. | |
1:24:32 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | Hannover | 09.04. | |
1:26:39 | Hustede, Eilert | 1962 | Team Laufrausch Oldenburg | Bremen | 01.10. | |
1:27:39 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Oldenburg | 09.04. | |
1:27:39 | Lechtenfeld, Olaf | 1959 | TSV Victoria Linden | Hannover | 09.04. | |
1:27:51 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Marathon |
2:49:38 | Rühle, Andreas | 1962 | LG Uplengen | London/GBR | 23.04. | |
2:59:17 | Öztürk, Mehmet | 1962 | LAV Bokel | Hamburg | 23.04. | |
3:06:51 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Berlin | 24.09. | |
3:12:10 | Schneider, Roman | 1962 | Hannover 96 | Berlin | 24.09. | |
3:12:24 | Ferneding, Andree | 1959 | Team Laufrausch Oldenburg | Riga/LAT | 14.05. | |
3:12:37 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | Wien/AUT | 23.04. | |
3:13:42 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | Hasede | 04.06. | |
3:17:46 | Knackstedt, Thomas | 1961 | Delligser SC | Hannover | 09.04. | |
3:27:56 | Pree, Wolfgang | 1962 | Laufgem. Harlingerland | Hannover | 09.04. | |
3:34:32 | Fiehnen, Heino | 1962 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. |
100 km |
13:53:09 | Waldmann, Wolfgang | 1961 | LAC Langenhagen | Biel/SUI | 10.06. |
100 m Hürden |
15,96 | +1,0 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Aarhus/DEN | 02.08. |
18,52 | +0,0 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Aarhus/DEN | 02.08. |
400 m Hürden 0.838m |
65,14 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Aarhus/DEN | 30.07. | |
65,62 | Oppe, Andreas | 1962 | SV Germania Helstorf | Zittau | 01.07. |
3000 m Hindernis |
12:19,53 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | Aarhus/DEN | 31.07. | |
12:25,00 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Zeven | 04.06. | |
13:23,65 | Nothdurft, Helmut | 1960 | Hannover 96 | Zeven | 04.06. | |
15:02,3 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Helmstedt | 25.05. | |
47:50,80 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. |
Hochsprung |
1,53 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 30.07. | |
1,46 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 14.05. | |
1,42 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Spandau | 15.07. | |
1,40 | Hillebrecht, Dr. Martin | 1961 | DSC Oldenburg | Schortens | 07.05. | |
1,38 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Gronau | 28.05. | |
1,35 | Angermann, Christian | 1959 | LAV Meppen | Papenburg | 07.05. | |
1,32 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
1,28 | Nagel, Hans-Joachim | 1959 | Blexer TB | Nordenham | 19.05. |
Stabhochsprung |
3,60 | Hillebrecht, Dr. Martin | 1961 | DSC Oldenburg | Uelzen | 27.05. |
Weitsprung |
5,26 | +0,8 | Lüers, Heiner | 1958 | TSG Westerstede | Zittau | 02.07. |
5,01 | +0,1 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Zittau | 02.07. |
4,96 | +0,4 | Tute, Heiko | 1961 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
4,57 | +1,6 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 11.09. |
4,55 | +2,0 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
4,48 | +0,1 | Webner, Thomas | 1960 | TuSpo Bad Münder | Kalefeld | 01.10. |
4,41 | +1,1 | Bötticher, Rudolf | 1962 | TK zu Hannover | Spandau | 15.07. |
4,34 | +0,7 | Heinze, Ingo | 1959 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. |
3,90 | Müller, Wolfgang | 1960 | TuS Syke | Worpswede | 13.08. |
Kugelstoß 6 kg |
12,85 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Zittau | 30.06. | |
12,08 | Köhler, Harald | 1960 | VfL Lingen | Zittau | 30.06. | |
12,07 | Kleiner, Johannes | 1961 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. | |
11,65 | Werner, Martin | 1962 | TuS Wunstorf | Stadthagen | 08.04. | |
11,61 | Hanisch, Olaf | 1961 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. | |
11,53 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 27.08. | |
11,12 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Celle | 18.06. | |
11,01 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 14.06. | |
10,95 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Uslar | 14.10. | |
10,72 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
47,04 | Dresp, Thomas | 1961 | TV Norden | Bremerhaven | 02.08. | |
39,68 | Werner, Martin | 1962 | TuS Wunstorf | Gronau | 28.05. | |
39,13 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Celle | 17.06. | |
38,37 | Pargmann, Ralf | 1961 | TV Langen | Bremerhaven | 21.06. | |
37,55 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 06.09. | |
36,56 | Denecke, Volker | 1962 | LG Altes Amt | Uslar | 09.04. | |
36,11 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Oldendorf | 15.10. | |
35,51 | Hanisch, Olaf | 1961 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. | |
34,09 | Reichow, Armin | 1961 | TSG Bad Harzburg | Celle | 17.06. | |
32,27 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. |
Hammerwurf 6 kg |
40,82 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Bremen | 03.10. | |
39,84 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 14.06. | |
38,51 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
35,85 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
33,58 | Nagel, Hans-Joachim | 1959 | Blexer TB | Nordenham | 29.04. | |
33,41 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
27,17 | Rost, Wolfgang | 1961 | TG Freden | Gronau | 28.05. | |
23,70 | de Boer, Jürgen | 1961 | Fortuna Wirdum | Wirdum | 03.10. | |
22,29 | Kleiner, Johannes | 1961 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
22,10 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Speerwurf 700 g |
51,95 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Zittau | 01.07. | |
45,25 | Hanisch, Olaf | 1961 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. | |
40,68 | Reichow, Armin | 1961 | TSG Bad Harzburg | Edemissen | 26.08. | |
39,97 | Landskron, Uwe | 1962 | LG Solling | Celle | 17.06. | |
35,65 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bokel | 29.05. | |
34,02 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. | |
33,27 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 08.04. | |
33,14 | von Bremen, Torsten | 1961 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 15.10. | |
32,48 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
30,50 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Gewicht |
14,20 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 13.09. | |
14,16 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 27.08. | |
13,41 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Bremen | 03.10. | |
12,77 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
12,10 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. | |
9,18 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,52 | Kleiner, Johannes | 1961 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
8,15 | de Boer, Jürgen | 1961 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.07. |
5-Kampf |
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m |
3.096 | Tute, Heiko | 1961 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
4,96(+0,4)-26,29-26,29(-0,2)-22,76-5:06,82 |
2.145 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
4,55(+2,0)-22,10-30,58(-0,2)-19,22-6:16,50 |
1.855 | Tilsen, Nils | 1957 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
4,17(+1,1)-19,95-31,69(+1,0)-15,98-6:18,20 |
1.602 | Fuchs, Peter | 1954 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
3,91(+0,1)-17,94-32,48(+1,0)-18,47-6:55,11 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
3.738 | Pohl, Joachim | 1960 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 27.08. |
37,16-12,71-33,68-49,07-14,16 |
3.251 | von See, Thomas | 1961 | TSV Bremervörde | Bremerhaven | 21.06. |
38,31-10,97-35,94-29,23-13,65 |
3.188 | Schulz, Jürgen | 1960 | VfL Horneburg | Horneburg | 08.04. |
39,65-10,83-29,68-33,27-13,32 |
2.989 | Steininger, Peter | 1962 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
32,73-11,39-30,41-32,48-11,86 |
2.780 | Ahrens, Jörg | 1962 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. |
31,29-9,44-27,14-34,02-12,10 |
2.407 | Kleiner, Johannes | 1961 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. |
21,64-11,25-28,04-28,80-8,52 |
2.226 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Salzgitter-Bad | 13.05. |
22,10-9,62-21,60-30,50-9,18 |
1.950 | de Boer, Jürgen | 1961 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.07. |
21,00-9,11-27,09-16,43-8,15 |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
13,05 | +0,0 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Zittau | 01.07. |
13,68 | Brunotte, Reinhard | 1955 | TSV Gronau | Aarhus/DEN | 28.07. | |
14,49 | -1,1 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Gronau | 28.05. |
14,62 | -1,4 | Umann, Jürgen | 1954 | LAV Zeven | Celle | 18.06. |
14,67 | -0,6 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Edemissen | 26.08. |
14,9 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Bad Zwischenahn | 19.05. | |
15,17 | -1,1 | Stampe, Burkhard | 1957 | TV Bruchhausen-Vilsen | Gronau | 28.05. |
15,47 | -0,6 | Weichert, Jörg | 1955 | MTV Vorsfelde | Edemissen | 26.08. |
15,51 | +0,5 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Nienhagen | 25.05. |
15,63 | +0,8 | Fuchs, Peter | 1954 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
200 m Lauf |
27,48 | +0,2 | Brunotte, Reinhard | 1955 | TSV Gronau | Aarhus/DEN | 03.08. |
29,22 | +0,8 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Osterode | 02.09. |
30,19 | -0,6 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Celle | 17.06. |
30,69 | +2,0 | Stülzebach, Hubert | 1954 | LG Solling | Kalefeld | 27.08. |
31,02 | -0,6 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Celle | 17.06. |
31,67 | -1,0 | Weichert, Jörg | 1955 | MTV Vorsfelde | Zella-Mehlis | 02.09. |
31,69 | +1,0 | Tilsen, Nils | 1957 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
32,10 | -0,7 | Eckardt, Klaus | 1955 | LG Eichsfeld | Kalefeld | 01.10. |
31,9 | +0,3 | Landmann, Viktor | 1957 | LAV Bad Lauterberg | Uslar | 24.09. |
32,28 | -0,6 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
400 m Lauf |
67,07 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Celle | 18.06. | |
67,07 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Göttingen | Zittau | 01.07. | |
67,96 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Celle | 18.06. | |
73,07 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Alfeld | 06.06. | |
74,51 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Göttingen | 19.08. | |
74,68 | Eckardt, Klaus | 1955 | LG Eichsfeld | Osterode | 16.08. | |
74,6 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Moorhusen | 05.09. |
800 m Lauf |
2:24,98 | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | MTV Soltau | Aarhus/DEN | 05.08. | |
2:33,89 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Edemissen | 26.08. | |
2:34,21 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Osterode | 06.05. | |
2:35,10 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. | |
2:43,3 | Stülzebach, Hubert | 1954 | LG Solling | Uslar | 11.09. | |
2:46,57 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
2:49,19 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Gronau | 28.05. | |
2:55,0 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Moorhusen | 05.09. | |
3:11,18 | Umann, Jürgen | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |
3:31,5 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.09. |
1000 m Lauf |
3:19,76 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Uslar | 30.07. | |
3:23,02 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Uslar | 30.07. | |
3:27,72 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Uslar | 30.07. | |
3:41,31 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Papenburg | 22.09. | |
3:51,50 | Eckardt, Klaus | 1955 | LG Eichsfeld | Kalefeld | 01.10. | |
3:59,07 | Fuchs, Peter | 1954 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
4:13,39 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 30.07. |
1500 m Lauf |
5:14,61 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Celle | 18.06. | |
5:19,40 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | Zittau | 01.07. | |
5:20,4 | Landmann, Viktor | 1957 | LAV Bad Lauterberg | Uslar | 24.09. | |
5:22,49 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Göttingen | 22.07. | |
5:25,11 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Celle | 18.06. | |
5:33,01 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Celle | 18.06. | |
5:34,81 | Spöttel, Michael | 1956 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 08.06. | |
5:35,41 | Maletzka, Reinald | 1957 | Hannover Athletics | Celle | 18.06. | |
5:47,68 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | Melle | 25.08. | |
5:49,72 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
1 Meilen-Lauf |
5:50,0 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Uslar | 11.08. | |
6:05,0 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 20.06. | |
6:16,71 | Spöttel, Michael | 1956 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 29.04. | |
7:05,1 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 20.06. | |
7:10,21 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 07.06. | |
7:22,8 | Dohmann, Edgar | 1955 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. | |
7:25,4 | Golüke, Werner | 1953 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
3000 m Lauf |
11:17,36 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Göttingen | 23.05. | |
11:22,6 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Heiligenrode | 27.09. | |
11:43,99 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | BS-Rüningen | 05.05. | |
11:48,30 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | BS-Rüningen | 05.05. | |
11:48,54 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Gronau | 28.05. | |
11:56,16 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | Borgholzhausen | 07.07. | |
11:58,33 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | Borgholzhausen | 07.07. | |
12:15,22 | Kröger, Eckard | 1957 | LG Nordheide | Winsen/L. | 23.08. | |
12:18,7 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 20.06. | |
12:19,4 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Uslar | 09.04. |
5000 m Lauf |
18:58,41 | Bütepage, Günter | 1956 | LG Osterode | Osterode | 02.09. | |
19:13,63 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | Hildesheim | 22.04. | |
19:20,58 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Heiligenrode | 06.09. | |
19:34,4 | Landmann, Viktor | 1957 | LAV Bad Lauterberg | Uslar | 14.10. | |
19:42,24 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Hildesheim | 22.04. | |
19:43,32 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Hildesheim | 22.04. | |
20:04,34 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | Osterode | 02.09. | |
20:16,07 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | Edemissen | 26.08. | |
20:21,09 | Bertram, Günter | 1957 | SVG Groß Bülten | Edemissen | 26.08. | |
20:35,20 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Hildesheim | 22.04. |
10000 m Lauf |
40:52,4 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Heiligenrode | 20.09. | |
41:33,14 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | Delmenhorst | 29.04. | |
43:16,18 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | Melle | 31.05. | |
43:48,9 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Helmstedt | 20.10. | |
44:33,8 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Warsingsfehn | 22.08. | |
44:37,6 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 29.10. | |
46:09,8 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Otterndorf | 22.07. | |
47:16,6 | Spillebeen, Uwe | 1957 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
47:58,6 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
48:23,8 | Park, Harm | 1953 | TuS Weene | Warsingsfehn | 22.08. |
Stundenlauf |
14.520 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | Börger | 04.08. | |
14.334 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | Delmenhorst | 29.04. | |
14.030 | Kassner, Uwe | 1957 | LG Göttingen | Uslar | 14.10. | |
13.640 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Helmstedt | 20.10. | |
13.425 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 29.10. | |
13.380 | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | Emden | 29.10. | |
12.948 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Otterndorf | 22.07. | |
12.617 | Spillebeen, Uwe | 1957 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
12.509 | Tietje, Michael | 1956 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 22.07. | |
12.223 | Bleiker, Detlef | 1953 | LC 93 Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. |
10 km Str. |
39:09 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | Nordhorn | 09.09. | |
39:11 | Rühlemann, Wolfgang | 1957 | MTV Seesen | Greene | 02.09. | |
39:26 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 19.03. | |
40:56 | Bertram, Günter | 1957 | SVG Groß Bülten | WOB-Vorsfelde | 19.03. | |
41:20 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Hannover | 19.03. | |
41:22 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Hannover | 19.03. | |
41:42 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | Hannover | 23.06. | |
42:07 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | Hannover | 19.03. | |
42:26 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Hannover | 19.03. | |
42:26 | Trebesch, Wolfgang | 1957 | MTV Aurich | Wittmund | 02.09. |
10 km Str. Ma. |
2:13:08 | LG Celle-Land | Hannover | 19.03. |
Köhler, Hans-Jürgen (1957) - 42:39; Röper, Hans (1955) - 44:23; Müller, Detlef (1955) - 46:06 |
2:15:02 | LAC Langenhagen I | Hannover | 23.06. |
Gütermann, Frank (1957) - 41:40; Grethe, Michael (1957) - 45:54; Schaper, Wolfgang (1944) - 47:28 |
2:16:17 | LG Nienburg | Hannover | 19.03. |
Wessel, Bernd (1956) - 43:36; Masemann, Johann (1952) - 46:11; Bürgel, Günter (1951) - 46:30 |
2:16:17 | SVG Groß Bülten | Hannover | 19.03. |
Schmidt, Detlev (1955) - 42:07; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 46:53; Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 47:17 |
2:32:01 | LG Kreis Verden | Thedinghausen | 15.10. |
Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 48:36; Mügge, Hilmar (1953) - 50:44; Haase, Wilfried (1956) - 52:41 |
2:41:05 | SV Union Salzgitter | Altenau-Okertal | 02.04. |
Siems, Peter (1951) - 48:10; Hertel, Klaus-Peter (1956) - 49:30; Eyssen, Volker (1954) - 63:25 |
3:02:58 | LAC Langenhagen II | Hannover | 23.06. |
Aßmann, Peter (1954) - 54:20; Krenz, Manfred (1947) - 58:45; Damitz, Hans-Peter (1943) - 69:53 |
Halbmarathon |
1:26:27 | Grabowsky, Klaus-Dieter | 1953 | SC Spelle-Venhaus | Zeven | 24.09. | |
1:27:44 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 24.09. | |
1:29:26 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | Bremen | 01.10. | |
1:30:34 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | Bremen | 01.10. | |
1:31:54 | Duensing, Horst | 1955 | TuS Wunstorf | Hannover | 09.04. | |
1:32:33 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
1:33:55 | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | Berlin | 02.04. | |
1:36:27 | Köhler, Hans-Jürgen | 1957 | LG Celle-Land | Hannover | 09.04. | |
1:38:00 | Maletzka, Reinald | 1957 | Hannover Athletics | Hannover | 09.04. | |
1:38:46 | Placke, Peter | 1957 | MTV Vorsfelde | Hamburg | 25.06. |
Halbmarathon Ma. |
4:55:03 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. |
Gütermann, Frank (1957) - 1:32:33; Graeber, Jürgen (1947) - 1:39:54; Müller, Bernd (1953) - 1:42:36 |
4:58:58 | SVG Groß Bülten | Hannover | 09.04. |
Schmidt, Detlev (1955) - 1:35:21; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 1:39:07; Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 1:44:30 |
4:59:41 | SC Polonia Hannover | Hannover | 09.04. |
Fritze, Bernd (1957) - 1:30:41; Bujok, Jan (1950) - 1:34:39; Dewucki, Edward (1951) - 1:54:21 |
6:02:23 | TB Stöcken | Hannover | 09.04. |
Niehaus, Karl-Heinz (1953) - 1:51:52; Kaltofen, Dr. Eckhart (1943) - 1:52:30; Köhne, Friedrich (1936) - 2:18:01 |
Marathon |
2:54:20 | Rühlemann, Wolfgang | 1957 | MTV Seesen | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:25:35 | Schmidt, Detlev | 1955 | SVG Groß Bülten | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:29:14 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | Flensburg | 04.06. | |
3:35:56 | Jesswein, Walter | 1953 | MTV Gifhorn | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:37:53 | Seiler, Udo | 1953 | ULV Wolfsburg | Linz/AUT | 09.04. | |
3:42:42 | Spillebeen, Uwe | 1957 | TSV Victoria Linden | Hannover | 09.04. | |
3:51:52 | Schulz, Bernd | 1955 | LAV Zeven | Bremerhaven | 06.08. | |
4:01:32 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 09.04. | |
4:06:38 | Pielsticker, Walter | 1956 | TuS Bothfeld | Hannover | 09.04. | |
4:12:35 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | Springe | 25.03. |
100 km |
10:09:23 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 24.06. | |
17:55:20 | Sandelmann, Dieter | 1953 | Ultrafriesen | Bottrop | 26.08. |
100 m Hürden 0.838m |
20,70 | -1,8 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 17.06. |
21,67 | -1,8 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Celle | 17.06. |
300 m Hürden 0.762m |
54,16 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Harlingerode | 01.05. |
Hochsprung |
1,47 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 17.06. | |
1,46 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 16.05. | |
1,35 | Klintworth, Werner | 1954 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 14.05. | |
1,35 | Spittler, Manfred | 1955 | SV Union Salzgitter | Aarhus/DEN | 05.08. | |
1,25 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Schortens | 07.05. | |
1,25 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | BS-Rüningen | 23.09. | |
1,17 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Gronau | 28.05. |
Stabhochsprung |
2,40 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Sarstedt | 05.05. | |
2,33 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Nienhagen | 25.05. |
Weitsprung |
4,73 | -1,2 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 18.06. |
4,68 | +0,0 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Papenburg | 07.05. |
4,41 | -0,2 | Weichert, Jörg | 1955 | MTV Vorsfelde | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,32 | +0,1 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. |
4,27 | +1,2 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
4,17 | +1,1 | Tilsen, Nils | 1957 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
4,10 | +1,5 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
4,08 | +0,1 | Fuchs, Peter | 1954 | BTB Oldenburg | Papenburg | 07.05. |
3,98 | -1,1 | Landmann, Viktor | 1957 | LAV Bad Lauterberg | Uslar | 24.09. |
3,85 | +0,1 | Hickisch, Joachim | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 07.09. |
Dreisprung |
9,38 | +1,4 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Celle | 17.06. |
8,29 | +0,9 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Celle | 17.06. |
Kugelstoß 5 kg |
12,93 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | MTV Messenkamp | Celle | 18.06. | |
12,56 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Holtland | 27.05. | |
11,97 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Celle | 18.06. | |
11,43 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. | |
11,06 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. | |
11,03 | Schrader, Franz | 1957 | MTV Eintracht Borsum | Gronau | 28.05. | |
10,98 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
10,76 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Papenburg | 22.09. | |
10,65 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 01.04. | |
10,65 | Stülzebach, Hubert | 1954 | LG Solling | Uslar | 09.04. |
Diskuswurf 1 kg |
44,61 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Bremerhaven | 13.09. | |
43,88 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | MTV Messenkamp | Wunstorf | 29.04. | |
42,15 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Celle | 18.06. | |
41,52 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Erfurt | 05.03. | |
40,57 | Maaß, Alfred | 1956 | STV Barßel | Papenburg | 22.09. | |
37,03 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Empelde | 09.09. | |
36,61 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Lehrte | 18.03. | |
36,25 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Celle | 18.06. | |
35,54 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Adendorf | 19.07. | |
35,39 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. |
Hammerwurf 5 kg |
50,06 | Bury, Wilfried | 1954 | TSG Dissen | Celle | 17.06. | |
41,41 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Celle | 17.06. | |
41,38 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Holtland | 27.05. | |
35,41 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Celle | 17.06. | |
35,22 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | Zella-Mehlis | 27.08. | |
33,92 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Bremerhaven | 13.09. | |
33,56 | Kowalczik, Harm | 1956 | TV Marienhafe | Marienhafe | 20.09. | |
32,15 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Celle | 17.06. | |
31,40 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. | |
27,90 | Eggeling, Thomas | 1956 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 07.06. |
Speerwurf 600 g |
40,32 | Titze, Hans-Ulrich | 1957 | MTV Messenkamp | Bad Pyrmont | 03.09. | |
39,75 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Stadthagen | 21.10. | |
39,26 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Celle | 17.06. | |
37,97 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
37,42 | Gilde, Joachim | 1956 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 17.06. | |
36,90 | Eggeling, Thomas | 1956 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
36,51 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | OHA-Schwiegershausen | 01.04. | |
34,98 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
32,68 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Zella-Mehlis | 27.08. | |
30,40 | Weichert, Jörg | 1955 | MTV Vorsfelde | Zella-Mehlis | 02.09. |
Gewicht |
16,09 | Bury, Wilfried | 1954 | TSG Dissen | Aurich | 30.07. | |
15,70 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Meppen | 05.08. | |
13,99 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
13,21 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. | |
13,00 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
12,76 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
12,26 | Mücher, Michael | 1954 | SV Georgsheil | Aurich | 30.09. | |
12,07 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | BR-Huchting | 23.04. | |
11,80 | Eggeling, Thomas | 1956 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
11,27 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
2.662 | Landmann, Viktor | 1957 | LAV Bad Lauterberg | Uslar | 24.09. |
3,98(-1,1)-24,91-31,9(+0,3)-28,64-5:20,4 |
2.533 | Wüstefeld, Detlef | 1957 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
4,10(+1,5)-18,41-29,73(+2,8)-26,66-5:49,72 |
2.463 | Weichert, Jörg | 1955 | MTV Vorsfelde | Zella-Mehlis | 02.09. |
4,41(-0,2)-30,40-31,67(-1,0)-25,76-6:45,39 |
2.300 | Remmers, Gerd | 1955 | Heidmühler FC | Hameln | 20.08. |
3,51(+2,4)-25,75-31,02(+2,8)-35,14-6:57,64 |
2.099 | Tilsen, Nils | 1957 | SV Germania Helstorf | Hameln | 20.08. |
4,17(+1,1)-19,95-31,69(+1,0)-15,98-6:18,20 |
1.948 | Walke, Wolfgang | 1957 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
3,59(+1,2)-26,41-32,98(-0,6)-21,71-6:53,22 |
1.946 | Wolf, Detlev | 1953 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
4,27(+1,2)-27,45-32,28(-0,6)-27,26-9:15,05 |
1.825 | Fuchs, Peter | 1954 | BTB Oldenburg | Hameln | 20.08. |
3,91(+0,1)-17,94-32,48(+1,0)-18,47-6:55,11 |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
5.781 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
Wüstefeld, Detlef (1957) - 2.533; Grießer, Hartmut (1946) - 1.696; Halm, Wilfried (1947) - 1.552 |
5.778 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
Walke, Wolfgang (1957) - 1.948; Wolf, Detlev (1953) - 1.946; Herzberg, Martin (1946) - 1.884 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.449 | Janning, Martin | 1957 | SV Union Meppen | Zella-Mehlis | 27.08. |
40,45-11,75-37,02-32,68-14,99 |
3.360 | Deiss, Karl-Heinz | 1953 | LG Weserbergland | Zella-Mehlis | 27.08. |
39,73-11,57-40,34-29,75-13,82 |
3.068 | Kaun, Ingo | 1955 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. |
31,40-10,16-35,39-36,34-13,21 |
3.019 | Bury, Wilfried | 1954 | TSG Dissen | Aurich | 30.07. |
48,10-8,61-26,61-22,70-16,09 |
2.948 | Kleinau, Stephan | 1955 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 16.09. |
32,47-9,48-33,43-34,98-12,86 |
2.924 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Salzgitter-Bad | 13.05. |
30,88-10,31-33,69-37,97-10,81 |
2.871 | Himstedt, Reinhold | 1955 | MTV Eintracht Borsum | Salzgitter-Bad | 13.05. |
33,61-9,90-32,24-30,09-12,76 |
2.824 | Jögi, Priit | 1957 | VfL Wolfsburg | Salzgitter-Bad | 13.05. |
26,06-10,40-34,63-35,60-11,25 |
2.810 | Eggeling, Thomas | 1956 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 16.09. |
26,22-10,11-33,53-36,90-11,28 |
2.630 | Bode, Helmut | 1955 | LG Osterode | Zella-Mehlis | 27.08. |
27,57-11,06-22,74-34,22-11,27 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
8.586 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Wolf, Wolfgang (1951) - 2.929; Bremer-Huhn, Klaus (1952) - 2.862; Eggeling, Thomas (1956) - 2.795 |
8.576 | MTV Aurich | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Kaun, Ingo (1955) - 2.974; Arends, Johann (1952) - 2.846; Willms, Eberhard (1951) - 2.756 |
8.454 | LAV Bokel | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Knie, Holger (1948) - 3.265; Lunk, Rudi (1949) - 2.705; Ihmels, Günter (1949) - 2.484 |
6.207 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. |
Lippold, Karl-Heinz (1950) - 2.288; Olbrich, Christoph (1953) - 1.980; Siems, Peter (1951) - 1.939 |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
13,20 | +1,3 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Winsen/L. | 02.04. |
14,99 | +0,2 | Jung, Wolfgang | 1949 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 02.08. |
15,07 | +0,2 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Oldendorf | 14.05. |
15,32 | +0,3 | Konrad, Rolf | 1949 | LG Nordheide | Hbg-Neugraben | 27.08. |
15,2 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Lingen | 26.08. | |
16,08 | +1,4 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 29.04. |
16,3 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. | |
17,73 | +0,8 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Fallersleben | 04.08. |
18,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
20,27 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
200 m Lauf |
26,98 | +2,0 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Verden | 29.04. |
31,98 | +0,3 | Jung, Wolfgang | 1949 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 30.06. |
33,17 | +1,1 | Schiller, Jürgen | 1949 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Oldendorf | 14.05. |
34,0 | Saathoff, Hinrich | 1952 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. | |
34,56 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Königslutter | 24.04. | |
39,6 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 05.09. |
400 m Lauf |
62,59 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Aarhus/DEN | 02.08. | |
75,09 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Stendal | 27.05. | |
88,33 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Kalefeld | 01.10. | |
91,6 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
92,1 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
113,4 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. |
800 m Lauf |
2:36,63 | Wickmann, Detlef | 1949 | LAV Zeven | Zittau | 30.06. | |
2:42,97 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 03.04. | |
2:48,22 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Celle | 17.06. | |
2:49,10 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | Celle | 17.06. | |
2:56,3 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 11.09. | |
3:02,47 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Zeven | 04.05. | |
3:02,9 | Saathoff, Hinrich | 1952 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. | |
3:29,6 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Helmstedt | 14.05. | |
4:59,61 | Wockenfuß, Wolfgang | 1950 | Post-SV Buxtehude | Oldendorf | 14.05. |
1000 m Lauf |
3:38,3 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 19.05. | |
4:27,54 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Wolfenbüttel | 31.05. | |
4:30,3 | Böttick, Heinrich | 1949 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 14.10. | |
4:46,9 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
1500 m Lauf |
5:39,74 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Minden | 04.08. | |
6:31,00 | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | TG Northeim | Heiligenrode | 13.09. | |
6:32,00 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Verden | 20.06. | |
7:07,4 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Königslutter | 25.09. | |
7:25,38 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Stendal | 28.05. | |
7:37,5 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. | |
8:36,8 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 11.08. |
1 Meilen-Lauf |
6:50,3 | Raabe, Volker | 1952 | TuS Ofen | Bad Zwischenahn | 06.10. | |
6:50,67 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | Soltau | 07.06. | |
6:58,70 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Soltau | 07.06. | |
7:58,50 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Harlingerode | 01.05. |
3000 m Lauf |
11:52,13 | Bandelt, Hans Jürgen | 1951 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Zeven | 07.09. | |
12:32,08 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Osterode | 16.08. | |
12:47,56 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Zeven | 06.07. | |
12:50,50 | Rettberg, Michael | 1951 | TuS Jaderberg | Berlin | 05.06. | |
13:06,29 | Bürgel, Günter | 1951 | LG Nienburg | Wunstorf | 24.05. | |
13:16,75 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Wunstorf | 24.05. | |
14:01,61 | Eckermeier, Friedhelm | 1948 | VfL Bückeburg | Melle | 25.08. | |
14:25,33 | Wolff, Hans-Günter | 1951 | ULV Wolfsburg | Fallersleben | 04.08. | |
15:42,75 | Müller, Peter | 1950 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. | |
15:44,5 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Groß Twülpstedt | 22.05. |
5000 m Lauf |
20:44,7 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | Gildehaus | 12.05. | |
21:21,3 | Reinmold, Heinz | 1949 | Laufgem. Harlingerland | Oldenburg | 02.08. | |
21:25,38 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Minden | 14.07. | |
21:29,18 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Minden | 14.07. | |
22:08,14 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Gronau | 29.07. | |
22:11,2 | Rettberg, Michael | 1951 | TuS Jaderberg | Nordenham | 16.09. | |
22:18,73 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Delmenhorst | 13.06. | |
22:35,07 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | Hildesheim | 22.04. | |
22:42,28 | Rischmüller, Gerhard | 1948 | TKJ Sarstedt | Gronau | 29.07. | |
22:49,8 | Stahlknecht, Wolf | 1952 | IGAS Wendland | Lüchow | 22.07. |
10000 m Lauf |
44:51,1 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Borsum | 30.08. | |
46:43,66 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Delmenhorst | 29.04. | |
48:26,71 | Wolff, Hans-Günter | 1951 | ULV Wolfsburg | Wolfenbüttel | 31.05. | |
48:56,8 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Buxtehude | 23.04. | |
51:12,8 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. | |
51:36,03 | Wendel, Nick | 1948 | LG Celle-Land | Lüneburg | 26.08. | |
52:38,0 | Weihmann, Jochen | 1949 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.03. | |
57:14,1 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.03. |
Stundenlauf |
13.174 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Borsum | 30.08. | |
12.651 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | LG Nienburg | Delmenhorst | 29.04. | |
12.223 | Poludniok, Karl-Heinz | 1952 | TV Scheeßel | Buxtehude | 23.04. | |
11.980 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | Börger | 04.08. | |
11.610 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 22.07. | |
10.990 | Weihmann, Jochen | 1949 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. |
10 km Str. |
41:44 | Bandelt, Hans Jürgen | 1951 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Ofen | 03.10. | |
42:00 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | Hannover | 19.03. | |
42:27 | Bujok, Jan | 1950 | SC Polonia Hannover | Hannover | 09.04. | |
43:19 | Werner, Herbert | 1948 | LG Weserbergland | Hameln | 01.04. | |
43:27 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Wustrow | 25.03. | |
43:29 | Oppermann, Detlef | 1952 | Post-SV Lehrte | Lehrte | 01.09. | |
44:15 | Reinmold, Heinz | 1949 | Laufgem. Harlingerland | Oldenburg | 22.10. | |
44:19 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | Hannover | 09.04. | |
45:01 | Rettberg, Michael | 1951 | TuS Jaderberg | Barßel | 25.08. | |
45:55 | Dewucki, Edward | 1951 | SC Polonia Hannover | Hannover | 19.03. |
Halbmarathon |
1:33:09 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | Spelle | 11.08. | |
1:34:39 | Bujok, Jan | 1950 | SC Polonia Hannover | Hannover | 09.04. | |
1:36:44 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.04. | |
1:40:53 | Ursinus, Wilfried | 1949 | MTV 48 Hildesheim | Greene | 02.09. | |
1:40:54 | Rings, Peter | 1950 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
1:41:06 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | Bremen | 01.10. | |
1:41:23 | Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | LG Lüneburg | Berlin | 02.04. | |
1:42:01 | Reinmold, Heinz | 1949 | Laufgem. Harlingerland | Zeven | 24.09. | |
1:42:14 | Gerwien, Peter | 1950 | SuS Darme | Hannover | 09.04. | |
1:42:18 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | Aarhus/DEN | 06.08. |
1:42:19 | Hold, Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
Marathon |
3:35:19 | Peest, Dietrich | 1952 | TuS Bothfeld | Hannover | 09.04. | |
3:43:50 | Ursinus, Wilfried | 1949 | MTV 48 Hildesheim | Berlin | 24.09. | |
3:46:41 | Többe, Franz | 1952 | SV Quitt Ankum | Löningen | 24.06. | |
3:49:36 | Fuhrberg, Reinhard | 1952 | Post-SV Lehrte | Hannover | 09.04. | |
4:00:43 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. | |
4:07:41 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Beverstedt-Wellen | 06.08. | |
4:12:12 | Endl, Hans | 1951 | SC Weyhe | Bremen | 01.10. | |
4:25:05 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | Hamburg | 23.04. | |
4:26:35 | Weidner, Helmut | 1949 | TV Georgsmarienhütte | Frankfurt/M. | 29.10. | |
4:36:18 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | Springe | 25.03. |
100 m Hürden 0.838m |
22,49 | -1,6 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Stendal | 28.05. |
22,80 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Papenburg | 07.05. | |
23,13 | -1,7 | Peters, Gustav | 1952 | LAZ Celle | Edenkoben | 10.06. |
25,49 | -0,9 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.05. |
300 m Hürden 0.762m |
59,22 | Peters, Gustav | 1952 | LAZ Celle | Aarhus/DEN | 29.07. | |
68,3 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.09. |
Hochsprung |
1,43 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Oldendorf | 14.05. | |
1,40 | Peters, Gustav | 1952 | LAZ Celle | Oldendorf | 14.05. | |
1,32 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Celle | 17.06. | |
1,23 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Gronau | 28.05. | |
1,16 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
1,14 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Gronau | 28.05. | |
1,10 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
1,08 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. | |
1,00 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Stabhochsprung |
2,90 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Zittau | 30.06. | |
2,40 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Stendal | 28.05. | |
2,10 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Weitsprung |
4,36 | -0,9 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Oldendorf | 14.05. |
3,82 | -0,7 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Garbsen | 01.05. |
3,65 | +0,0 | Velt, Heiner | 1950 | SV Concordia Ihrhove | Papenburg | 07.05. |
3,45 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09. | |
3,40 | +0,0 | Siems, Peter | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 18.09. |
3,11 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. | |
2,85 | -0,5 | Winkler, Siegfried | 1951 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
2,73 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 11.06. |
Dreisprung |
8,33 | +0,0 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Oldendorf | 14.05. |
Kugelstoß 5 kg |
11,68 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 02.08. | |
11,56 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Zittau | 01.07. | |
11,28 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Celle | 18.06. | |
11,27 | Weiß, Gerhard | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Celle | 18.06. | |
11,25 | Spillner, Wolfgang | 1951 | TV Hörden | OHA-Schwiegershausen | 01.04. | |
10,80 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Celle | 18.06. | |
10,66 | Dressler, Helmut | 1948 | TSV Germania Dassensen | Uslar | 09.04. | |
10,58 | Wolf, Wolfgang | 1951 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
10,00 | Müller, Friedrich | 1952 | LG Eichsfeld | Uslar | 30.07. | |
9,97 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Diskuswurf 1 kg |
37,96 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Celle | 18.06. | |
37,85 | Boese, Rainer | 1950 | LG Braunschweig | Misburg | 01.10. | |
35,71 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
35,34 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
34,75 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Bremerhaven | 06.09. | |
33,96 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 05.04. | |
33,91 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Wunstorf | 29.04. | |
33,80 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Wolfsburg | 01.04. | |
33,29 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Celle | 18.06. | |
33,07 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Bremerhaven | 22.03. |
Hammerwurf 5 kg |
38,58 | Boese, Rainer | 1950 | LG Braunschweig | Misburg | 01.10. | |
38,33 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Bremerhaven | 05.04. | |
35,51 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
33,25 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Holtland | 27.05. | |
32,91 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Aurich | 29.08. | |
32,41 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Horneburg | 08.04. | |
30,40 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Horneburg | 08.04. | |
29,36 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
29,18 | Wolf, Wolfgang | 1951 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
28,29 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Celle | 17.06. |
Speerwurf 600 g |
39,57 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Erfurt | 05.03. | |
38,40 | Zerbian, Henry | 1952 | TSG Nordholz | Celle | 17.06. | |
38,23 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 23.09. | |
35,51 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
32,30 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Spaden | 26.08. | |
31,93 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Misburg | 01.10. | |
31,24 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Papenburg | 22.09. | |
30,80 | Dressler, Helmut | 1948 | TSV Germania Dassensen | Uslar | 09.04. | |
30,26 | Spillner, Wolfgang | 1951 | TV Hörden | OHA-Schwiegershausen | 01.04. | |
27,82 | Schreiber, Wolfgang | 1951 | MTV Herrenhausen | Zella-Mehlis | 27.08. |
Gewicht |
15,00 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Bremerhaven | 21.06. | |
12,55 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
12,52 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bremerhaven | 26.04. | |
12,23 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
12,10 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
11,81 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
11,34 | Wolf, Wolfgang | 1951 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
11,28 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
11,09 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Bremerhaven | 22.03. | |
10,79 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 13.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
1.884 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
3,72(-0,6)-18,91-35,34(+0,7)-20,28-7:22,13 |
1.696 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
3,12(+1,3)-16,01-36,09(+1,8)-17,59-6:44,18 |
1.552 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
2,65(+0,2)-14,81-37,58(+0,7)-21,12-6:44,53 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
5.766 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Stendal | 27.05./ |
15,13(-1,5)-4,32(+1,2)-9,85-1,39-75,09/22,49(-1,6)-33,39-2,40-33,95-7:25,38 | 28.05. |
3.428 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 15.09./ |
18,0-3,45-8,45-1,16-91,6/26,3-25,65-2,10-18,82-7:37,5 | 16.09. |
2.226 | Böttcher, Udo | 1952 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08./ |
16,3-3,11-6,54-1,08-113,4/aufg.-15,41-o.g.V.-19,56-8:36,8 | 11.08. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.300 | Knie, Holger | 1948 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
31,28-11,53-33,37-30,17-12,48 |
3.282 | Dunker, Bernd | 1952 | Post-SV Buxtehude | Salzgitter-Bad | 13.05. |
29,23-9,97-35,71-35,51-12,23 |
3.163 | Glauß, Axel | 1949 | TuS Empelde | Salzgitter-Bad | 13.05. |
35,51-9,43-29,43-32,47-12,10 |
3.091 | Blume, Hans-Jürgen | 1950 | MTV Herrenhausen | Bremerhaven | 21.06. |
34,81-8,75-33,43-20,22-15,00 |
2.929 | Wolf, Wolfgang | 1951 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. |
29,18-10,58-29,56-26,74-11,34 |
2.926 | Rudert, Jürgen | 1948 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 13.05. |
29,36-9,84-21,77-35,53-11,81 |
2.862 | Bremer-Huhn, Klaus | 1952 | TuRa Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. |
25,46-11,12-29,73-25,71-11,28 |
2.846 | Arends, Johann | 1952 | MTV Aurich | Salzgitter-Bad | 13.05. |
31,98-8,89-27,92-29,57-10,75 |
2.811 | Gröger, Manfred | 1952 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 13.05. |
24,68-10,45-34,54-23,12-10,79 |
2.756 | Willms, Eberhard | 1951 | MTV Aurich | Salzgitter-Bad | 13.05. |
32,22-9,54-27,47-18,29-12,55 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
14,53 | +0,8 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Blankenburg | 17.06. |
14,84 | -2,1 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 27.05. |
15,35 | +0,2 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Oldendorf | 14.05. |
15,8 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 13.06. | |
16,35 | -0,1 | Ahrens, Heinrich | 1945 | LG Nienburg | Wunstorf | 24.05. |
16,51 | +0,8 | Scholz, Klaus | 1944 | LG Osnabrück | OS-Gretesch | 23.08. |
16,91 | +0,0 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Edemissen | 26.08. |
16,7 | +0,0 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 29.09. |
17,0 | -1,6 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 11.09. |
17,99 | -0,6 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Edemissen | 26.08. |
200 m Lauf |
31,52 | +1,1 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Oldendorf | 14.05. |
33,42 | +0,0 | Ahrens, Heinrich | 1945 | LG Nienburg | Wunstorf | 24.05. |
35,34 | +0,7 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
36,09 | +1,8 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
36,31 | +1,8 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Hameln | 20.08. |
36,58 | +1,3 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Hameln | 20.08. |
37,22 | +0,8 | Hauenschild, Wilfried | 1947 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. |
37,58 | +0,7 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
37,60 | +0,0 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Celle | 17.06. |
40,50 | +1,3 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
400 m Lauf |
67,98 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 27.05. | |
77,62 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 27.05. | |
78,27 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Celle | 17.06. | |
83,13 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 23.09. | |
84,51 | Schmidt, Günter | 1946 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. | |
87,20 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 27.05. | |
104,6 | Gerken, Theo | 1944 | LG Ostfriesland | Moorhusen | 05.09. | |
114,96 | Schmidt, Wolfgang | 1944 | TV Jahn Schneverdingen | Schneverdingen | 06.05. | |
227,80 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
800 m Lauf |
3:03,02 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 26.08. | |
3:05,10 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Kalefeld | 08.06. | |
3:10,71 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Königslutter | 30.07. | |
3:12,10 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | Edemissen | 26.08. | |
3:13,70 | Schmidt, Günter | 1946 | VfL Oldenburg | Celle | 18.06. | |
3:19,78 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Edemissen | 26.08. | |
4:08,5 | Gerken, Theo | 1944 | LG Ostfriesland | Moorhusen | 05.09. | |
4:09,91 | Kamphuis, Horst | 1944 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. |
1000 m Lauf |
3:58,60 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
4:01,50 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 16.08. | |
4:08,1 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 19.05. | |
4:18,71 | Schmidt, Günter | 1946 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
4:21,84 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 30.07. | |
5:10,97 | Gerken, Theo | 1944 | LG Ostfriesland | Papenburg | 22.09. | |
10:16,00 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
1500 m Lauf |
6:04,17 | Schmalstieg, Uwe | 1944 | TuS Zetel | Heiligenrode | 13.09. | |
6:27,09 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 28.05. | |
6:34,16 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Alfeld | 06.06. | |
6:44,53 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Hameln | 20.08. | |
6:59,28 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Zella-Mehlis | 02.09. | |
7:07,10 | Schmidt, Günter | 1946 | VfL Oldenburg | Celle | 18.06. | |
7:22,13 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. | |
8:10,32 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Hameln | 20.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:14,04 | Ahrens, Heinrich | 1945 | LG Nienburg | Soltau | 07.06. | |
7:16,81 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Harlingerode | 01.05. | |
7:32,97 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Harlingerode | 01.05. | |
19:50,70 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. |
3000 m Lauf |
13:11,92 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Osterode | 16.08. | |
14:05,9 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Moorhusen | 05.09. | |
14:12,97 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Kalefeld | 08.06. | |
14:49,6 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Helmstedt | 20.10. | |
14:49,99 | Ahrens, Heinrich | 1945 | LG Nienburg | Wunstorf | 24.05. | |
14:57,01 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Kalefeld | 01.10. | |
16:53,04 | Kamphuis, Horst | 1944 | VfL Lingen | Lingen | 07.06. | |
19:47,53 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | LAC Langenhagen | Gronau | 28.05. |
5000 m Lauf |
22:22,39 | Ostendorf, Manfred | 1943 | VfL Oldenburg | Hildesheim | 22.04. | |
22:26,58 | Ortwig, Klaus | 1947 | TV Meppen | Hildesheim | 22.04. | |
22:30,47 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Hildesheim | 22.04. | |
23:07,38 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | Edemissen | 26.08. | |
23:54,4 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Emden | 04.04. | |
25:12,7 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 09.04. | |
27:21,3 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Uslar | 14.10. | |
28:21,02 | Gerken, Theo | 1944 | LG Ostfriesland | Papenburg | 22.09. | |
28:26,7 | Kamphuis, Horst | 1944 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. |
10000 m Lauf |
49:09,0 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Warsingsfehn | 22.08. | |
51:55,8 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 14.10. | |
52:05,6 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
58:51,2 | Gerken, Theo | 1944 | LG Ostfriesland | Warsingsfehn | 22.08. |
Stundenlauf |
11.908 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Marienhafe | 09.08. | |
11.542 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
11.490 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Uslar | 14.10. | |
9.536 | Ollech, Günter | 1947 | Eintracht Hildesheim | Borsum | 30.08. | |
4.430 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
45:50 | Wittmershaus, Dietrich | 1946 | TSV Barrien | Garrel | 16.09. | |
46:19 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | Meppen | 02.09. | |
46:25 | Graeber, Jürgen | 1947 | LAC Langenhagen | Herzebrock | 13.05. | |
46:43 | Müller, Alfred | 1947 | LAV Alfeld | Greene | 02.09. | |
47:28 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | Hannover | 23.06. | |
47:34 | Roloff, Reinhard | 1946 | TSG Nordholz | Nordholz | 24.06. | |
47:35 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | Hannover | 09.04. | |
47:50 | Ortwig, Klaus | 1947 | TV Meppen | Hannover | 19.03. | |
48:14 | Lienland, Franz-Josef | 1947 | Laufsportfreunde Oldenburg | Ofen | 03.10. | |
48:31 | Schönfeld, Hans | 1947 | MTV Bispingen | Paderborn | 15.04. |
10 km Str. Ma. |
2:39:09 | VfL Oldenburg | Hannover | 19.03. |
Frense, Horst (1941) - 50:53; Harms, Hermann Karl (1940) - 53:06; Fuchs, Helmut (1940) - 55:10 |
2:53:53 | LG Lüneburg | Hannover | 19.03. |
Vogt, Wilhelm (1935) - 55:37; Bretschneider, Bernd (1947) - 58:36; Gerner, Dieter (1944) - 59:40 |
Halbmarathon |
1:39:54 | Graeber, Jürgen | 1947 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
1:42:15 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | Hannover | 09.04. | |
1:46:58 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
1:49:02 | Kötz, Harald | 1946 | SV Union Salzgitter | Okertal | 07.10. | |
1:52:22 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | Wittmund | 02.09. | |
1:52:30 | Kaltofen, Dr. Eckhart | 1943 | TB Stöcken | Hannover | 09.04. | |
1:54:51 | Wittmershaus, Dietrich | 1946 | TSV Barrien | Hannover | 09.04. | |
1:57:32 | Lienland, Franz-Josef | 1947 | Laufsportfreunde Oldenburg | Hannover | 09.04. | |
2:07:24 | Krenz, Manfred | 1947 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
2:08:28 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | HH-Neugraben | 26.03. |
Halbmarathon Ma. |
6:23:55 | VfL Oldenburg | Zeven | 24.09. |
Frense, Horst (1941) - 1:57:28; Harms, Hermann Karl (1940) - 2:03:03; Sprick, Wilhelm (1942) - 2:23:24 |
Marathon |
3:33:23 | Graeber, Jürgen | 1947 | LAC Langenhagen | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:53:47 | Nykamp, Berthold | 1946 | LC Nordhorn | Frankfurt/M. | 29.10. | |
4:58:13 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | Otterndorf | 10.09. | |
5:01:48 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Hamburg | 23.04. | |
5:05:14 | Söhl, Herbert | 1946 | TSV Ebersdorf | Beverstedt | 06.08. |
80 m Hürden 0.762m |
13,89 | -2,5 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 28.05. |
4 x 100 m Staffel |
72,32 | StG Hannover96-Eint.Hildesheim | Gronau | 28.05. |
Hauenschild, Wilfried (1947); Kind, Wolf-Gerhard (1941); Ritter, Siegfried (1938); Scheide, Karl (1937) |
83,02 | LG Fallingbostel | Oldendorf | 14.05. |
Eger, Günter (1942); Hennig, Eberhard (1941); Lange, Dieter (1937); Nagler, Roland (1941) |
20km Str.Gehen |
2:29:58 | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | Aarhus/DEN | 03.08. |
Hochsprung |
1,30 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Aarhus/DEN | 05.08. | |
1,28 | Bräutigam, Walter | 1946 | LG Lüneburg | Lüchow | 28.05. | |
1,27 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 27.05. | |
1,23 | Borchers, Enno | 1944 | VfL Rastede | Celle | 17.06. | |
1,13 | Schmidt, Joachim | 1947 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. | |
0,70 | Haak, Hans-Henning | 1947 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Stabhochsprung |
2,90 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 28.05. |
Weitsprung |
4,31 | +0,2 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 27.05. |
4,12 | Meyfeld, Harry | 1947 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. | |
3,96 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. | |
3,72 | -0,6 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
3,67 | -0,2 | Borchers, Enno | 1944 | VfL Rastede | Delmenhorst | 28.07. |
3,62 | +0,5 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. |
3,40 | +0,0 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 29.09. |
3,36 | +1,3 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 11.09. |
3,31 | +0,5 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Hameln | 20.08. |
3,16 | +1,4 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Dreisprung |
8,45 | +0,0 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Landsberg | 05.08. |
Kugelstoß 4 kg |
12,66 | Weber, Dr. Werner | 1947 | LG Peiner Land | Wolfsburg | 13.06. | |
11,14 | Bräutigam, Walter | 1946 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 02.04. | |
10,87 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 27.05. | |
10,43 | Wilhelm, Rolf | 1943 | TV Langen | Oldendorf | 14.05. | |
10,34 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 20.09. | |
10,28 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. | |
10,25 | Korn, Wilfried | 1944 | TuS Harsefeld | Oldendorf | 14.05. | |
9,94 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Osnabrück | 28.09. | |
9,83 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Edemissen | 09.04. | |
9,46 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Göttingen | 23.09. |
Diskuswurf 1 kg |
35,86 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. | |
33,38 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Aarhus/DEN | 29.07. | |
32,52 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 13.09. | |
32,38 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 28.05. | |
31,50 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Uslar | 11.09. | |
30,88 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
30,41 | Weber, Dr. Werner | 1947 | LG Peiner Land | Wolfsburg | 13.06. | |
29,38 | Barten, Uwe | 1943 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
27,60 | Bargmann, Jürgen | 1943 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 01.04. | |
26,52 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Norden | 16.09. |
Hammerwurf 4 kg |
39,31 | Hintze, Manfred | 1946 | SC Lüchow | Lüchow | 10.06. | |
37,82 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 30.08. | |
31,42 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. | |
28,04 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Wolfsburg | 01.04. | |
25,95 | Barten, Uwe | 1943 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
25,56 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 29.08. | |
25,01 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. |
Speerwurf 500 g |
36,62 | Bargmann, Jürgen | 1943 | VfL Wolfsburg | Edemissen | 26.08. | |
34,03 | Bräutigam, Walter | 1946 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 02.04. | |
33,20 | Hustert, Reinhold | 1943 | LG Göttingen | Göttingen | 23.09. | |
32,16 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 28.05. | |
27,58 | Meiners, Bernhard | 1947 | DJK GW Spahnharrenstätte | Papenburg | 07.05. | |
27,55 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Osnabrück | 28.09. | |
25,76 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bokel | 29.05. | |
24,66 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Wolfsburg | 01.04. | |
23,73 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Norden | 16.09. | |
23,55 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. |
Gewicht |
14,47 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bremerhaven | 02.08. | |
13,02 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Groß Hesepe | 22.04. | |
11,91 | Barten, Uwe | 1943 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
11,48 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Freital-Weißig | 07.10. | |
10,65 | Probst, Heinz-Joachim | 1946 | LG Peiner Land | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
10,23 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 24.05. | |
9,17 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
2.148 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 11.06. |
14,67-3,96-10,28 |
1.613 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 13.06. |
15,8-3,52-8,14 |
5-Kampf |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
2.514 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Zella-Mehlis | 02.09. |
3,60(+0,2)-20,16-36,71(-2,1)-30,29-6:59,28 |
2.258 | Herzberg, Martin | 1946 | MTV Hondelage | Hameln | 20.08. |
3,72(-0,6)-18,91-35,34(+0,7)-20,28-7:22,13 |
2.180 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Hameln | 20.08. |
3,31(+0,5)-21,44-36,58(+1,3)-29,81-8:10,32 |
2.032 | Grießer, Hartmut | 1946 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
3,12(+1,3)-16,01-36,09(+1,8)-17,59-6:44,18 |
1.870 | Halm, Wilfried | 1947 | LG Weper | Hameln | 20.08. |
2,65(+0,2)-14,81-37,58(+0,7)-21,12-6:44,53 |
1.173 | Gerdes, Gerd | 1943 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
3,16(+1,4)-13,51-40,50(+1,3)-19,04-aufg. |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
4.082 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
Hoppe, Herbert (1938) - 1.550; Mertens, Reinhold (1937) - 1.360; Gerdes, Gerd (1943) - 1.172 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m |
7.672 | Geese, Dr. Rolf | 1944 | LG Göttingen | Stendal | 27.05./ |
14,84(-2,1)-4,31(+0,2)-10,87-1,27-67,98/13,89(-2,5)-32,38-2,90-32,16-6:27,09 | 28.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.219 | Gellink, Heinz-Jürgen | 1947 | LC Nordhorn | Meppen | 05.08. |
31,42-9,38-35,86-26,56-12,85 |
3.054 | Brüggemann, Kurt | 1946 | SV Nordenham | Bokel | 29.05. |
34,54-9,43-27,89-25,76-12,57 |
2.775 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | Salzgitter-Bad | 13.05. |
27,82-9,13-30,34-22,24-11,44 |
2.544 | Barten, Uwe | 1943 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
25,95-8,06-29,38-17,73-11,91 |
2.295 | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. |
25,48-8,15-22,31-22,38-9,17 |
2.222 | Heins, Helmut | 1946 | TV Loxstedt | Bokel | 02.04. |
25,01-8,31-23,14-16,38-9,93 |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
14,22 | +0,1 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Celle | 18.06. |
15,60 | +0,2 | Kamp, Gerhard | 1942 | LC Hansa Stuhr | Oldendorf | 14.05. |
16,89 | -0,6 | Sprenger, Klaus | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. |
17,06 | +0,7 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Oldendorf | 14.05. |
16,9 | Renzenbrink, Fritz | 1939 | SV Quitt Ankum | Damme | 18.06. | |
17,5 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Moorhusen | 05.09. | |
17,84 | -1,1 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Nammen | 29.04. |
18,18 | +0,7 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Oldendorf | 14.05. |
18,26 | -0,6 | Henkel, Fritz | 1942 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 05.05. |
18,63 | +0,6 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Zeven | 07.09. |
200 m Lauf |
33,52 | -1,3 | Kamp, Gerhard | 1942 | LC Hansa Stuhr | Gronau | 28.05. |
36,13 | +0,3 | Sprenger, Klaus | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 30.06. |
36,55 | -0,7 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Nammen | 13.05. |
37,01 | -0,6 | Witthohn, Gerd | 1942 | TuS Wettbergen | Gronau | 29.07. |
37,53 | +0,6 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
38,81 | +0,0 | Abel, Hartmut | 1939 | TuS Gildehaus | Telgte | 07.07. |
40,53 | +0,3 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 30.06. |
41,83 | -1,3 | Ritter, Siegfried | 1938 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. |
46,21 | +1,3 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 13.06. |
400 m Lauf |
99,4 | Abel, Hartmut | 1939 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 22.09. | |
100,2 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
102,7 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. |
800 m Lauf |
3:16,07 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 04.05. | |
3:32,50 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Gronau | 29.07. | |
3:45,54 | Buchholtz, Rolf | 1941 | LG Braunschweig | Celle | 17.06. | |
3:56,67 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Celle | 17.06. | |
4:00,0 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.09. | |
4:00,59 | Ritter, Siegfried | 1938 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
4:23,42 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Celle | 17.06. | |
4:29,24 | Willms, Eduard | 1939 | TSG Westerstede | Papenburg | 07.05. |
1000 m Lauf |
5:24,6 | Abel, Hartmut | 1939 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 14.10. | |
5:26,5 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 06.10. | |
5:53,8 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Bad Zwischenahn | 06.10. |
1500 m Lauf |
6:50,29 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | Celle | 18.06. | |
6:51,67 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Celle | 18.06. | |
8:19,80 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. | |
8:24,02 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 30.08. | |
8:24,4 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
1 Meilen-Lauf |
8:46,48 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 29.04. | |
8:58,2 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. | |
9:14,36 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. |
3000 m Lauf |
13:53,27 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 06.07. | |
16:27,00 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Höxter | 07.05. | |
17:56,51 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Zeven | 06.07. | |
18:14,25 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 23.08. | |
21:06,90 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Zeven | 06.07. |
5000 m Lauf |
24:02,39 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Aarhus/DEN | 03.08. | |
24:35,59 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | Hildesheim | 22.04. | |
24:50,33 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Hildesheim | 22.04. | |
25:22,58 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Hildesheim | 22.04. | |
25:44,63 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Hildesheim | 22.04. | |
26:19,8 | Fuchs, Helmut | 1940 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
26:23,30 | Buchholtz, Rolf | 1941 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
27:05,5 | Dolif, Dr. Dieter | 1939 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.04. | |
28:49,0 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 09.04. | |
31:06,14 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 16.08. |
10000 m Lauf |
50:25,3 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Buxtehude | 23.04. | |
51:17,0 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Misburg | 01.10. | |
62:09,3 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
68:05,1 | Steinke, Dietrich | 1941 | SV Concordia Neermoor | Warsingsfehn | 22.08. |
Stundenlauf |
11.839 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Buxtehude | 23.04. | |
11.660 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Misburg | 01.10. | |
9.651 | Ebeling, Rudolf | 1939 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
9.150 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. | |
8.925 | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | Emden | 29.10. | |
8.820 | Deckmann, Hans-Joachim | 1940 | TV Germania Wiedelah | Schladen | 08.04. | |
8.002 | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | Emden | 29.10. |
10 km Str. |
48:52 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | Klein-Meckelsen | 15.07. | |
49:21 | Wolfarth, Manfred | 1940 | SV Eintracht Hiddestorf | Hannover | 09.04. | |
50:53 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | Hannover | 19.03. | |
51:23 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Garrel | 16.09. | |
51:26 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Hannover | 23.06. | |
54:12 | Schlimper, Manfred | 1940 | Laufclub Burgwedel | Springe | 25.03. | |
55:10 | Fuchs, Helmut | 1940 | VfL Oldenburg | Hannover | 19.03. | |
56:07 | Geer, Lorenz | 1938 | LG Göttingen | Duderstadt | 25.08. | |
57:51 | Wiese, Adolf | 1942 | TSV Arminia Vöhrum | Hannover | 09.04. | |
58:10 | Reye, Hanfried | 1939 | MTV Bispingen | Hannover | 09.04. |
Halbmarathon |
1:47:15 | Wolfarth, Manfred | 1940 | SV Eintracht Hiddestorf | Hannover | 09.04. | |
1:50:49 | Stelljes, Werner | 1942 | TSV Gnarrenburg | HH-Neugraben | 26.03. | |
1:54:30 | Kramer, Manfred | 1940 | TSV Barsinghausen | Hannover | 09.04. | |
1:57:28 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | Zeven | 24.09. | |
2:03:03 | Harms, Hermann Karl | 1940 | VfL Oldenburg | Zeven | 24.09. | |
2:07:37 | Reye, Hanfried | 1939 | MTV Bispingen | Hannover | 09.04. | |
2:11:34 | von Preyss, Bodo | 1939 | Fortuna Logabirum | Schortens | 09.04. | |
2:18:10 | de Vries, Klaus | 1941 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Oldenburg | 22.10. | |
2:23:24 | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | Zeven | 24.09. | |
2:26:02 | Spieker, Johann | 1939 | SV Grenzland Laarwald | Hannover | 09.04. |
Marathon |
4:54:51 | de Vries, Klaus | 1941 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Bremen | 01.10. | |
4:59:34 | Spieker, Johann | 1939 | SV Grenzland Laarwald | Hannover | 09.04. |
5000 m Bahngehen |
37:50,23 | Lersch, Heiko | 1939 | SV Brake | Aarhus/DEN | 31.07. |
Hochsprung |
1,27 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Lingen | 26.08. | |
1,23 | Weltle, Hubert | 1940 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 17.06. | |
1,23 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Celle | 17.06. | |
1,20 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Oldendorf | 14.05. | |
1,16 | Sprenger, Klaus | 1941 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
1,07 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Marienhafe | 18.09. | |
1,06 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Wolfsburg | 16.05. | |
0,98 | Friedrich, Gerd | 1940 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. |
Stabhochsprung |
2,85 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Wipperfürth | 28.05. | |
1,60 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Marienhafe | 18.09. |
Weitsprung |
4,40 | +1,7 | Arnd, Manfred | 1942 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 02.08. |
3,90 | Renzenbrink, Fritz | 1939 | SV Quitt Ankum | Damme | 18.06. | |
3,63 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Lingen | 26.08. | |
3,53 | Kamp, Gerhard | 1942 | LC Hansa Stuhr | Gronau | 28.05. | |
3,29 | +1,7 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
3,15 | +0,0 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 06.05. |
3,07 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Moorhusen | 05.09. | |
3,05 | -0,3 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Schneverdingen | 06.05. |
2,98 | Friedrich, Gerd | 1940 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08. | |
2,88 | +0,0 | Henkel, Fritz | 1942 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 05.05. |
Dreisprung |
8,40 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 22.09. | |
6,64 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Marienhafe | 18.09. |
Kugelstoß 4 kg |
11,61 | Goll, Wolfgang | 1941 | LAV Alfeld | Gronau | 28.05. | |
10,88 | Pohlmann, Helmut | 1939 | TuS Altwarmbüchen | Empelde | 09.09. | |
10,58 | Riep, Kurt | 1938 | TV Hude | Zittau | 30.06. | |
10,39 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Gronau | 28.05. | |
10,10 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Stadthagen | 08.04. | |
9,06 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Edemissen | 26.08. | |
8,97 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Schwarmstedt | 28.04. | |
8,93 | Hartmann, Heinrich | 1940 | LG Nordheide | Winsen/L. | 01.10. | |
8,65 | Plücker, Günter | 1940 | SV Holtland | Groß Hesepe | 22.04. | |
8,53 | Raudies, Dieter | 1938 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. |
Diskuswurf 1 kg |
36,20 | Riep, Kurt | 1938 | TV Hude | Bremerhaven | 31.05. | |
32,90 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Gronau | 28.05. | |
31,17 | Düerkop, Klaus | 1942 | LC Hansa Stuhr | BR-Huchting | 23.04. | |
30,79 | Fleßner, Ekke | 1942 | TuS Weene | Aurich | 30.04. | |
30,36 | Plücker, Günter | 1940 | SV Holtland | Porta Westfalica | 29.04. | |
28,08 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Nammen | 13.05. | |
27,54 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Edemissen | 26.08. | |
23,83 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Wolfsburg | 13.06. | |
23,50 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Meppen | 05.08. | |
23,44 | Tolle, Manfred | 1942 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.06. |
Hammerwurf 4 kg |
34,31 | Schmidt, Klaus | 1941 | TuRa Braunschweig | Lüchow | 03.10. | |
30,56 | Plücker, Günter | 1940 | SV Holtland | Dissen | 25.03. | |
29,78 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Lüchow | 12.08. | |
24,22 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. | |
23,82 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
23,47 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Holtland | 27.05. | |
22,77 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Osnabrück | 28.09. | |
22,76 | Fibich, Willi Arno | 1941 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 07.06. | |
22,30 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.07. | |
22,10 | Wojcik, Manfred | 1940 | SV Lengede | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Speerwurf 500 g |
34,08 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Hengelo/NED | 07.05. | |
32,60 | Schäfer, Horst | 1940 | VT Rinteln | Stadthagen | 08.04. | |
32,09 | Goll, Wolfgang | 1941 | LAV Alfeld | Gronau | 28.05. | |
29,38 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Gronau | 28.05. | |
29,14 | Raudies, Dieter | 1938 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. | |
27,16 | Schönfeld, Gerhard | 1940 | VfL Wolfsburg | Celle | 17.06. | |
26,15 | Niels, Rudolf | 1940 | LG Nordheide | Winsen/L. | 02.04. | |
21,88 | Roth, Henner | 1938 | SSV Neuhaus | Edemissen | 26.08. | |
21,15 | Heinz, Edward | 1938 | MTV Herrenhausen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
18,99 | Plücker, Günter | 1940 | SV Holtland | Nammen | 11.06. |
Gewicht |
12,83 | Plücker, Günter | 1940 | SV Holtland | Nammen | 11.06. | |
11,95 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
10,72 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Gildehaus | 14.10. | |
9,85 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
9,46 | Wojcik, Manfred | 1940 | SV Lengede | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
9,19 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Aurich | 30.07. | |
9,18 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. | |
8,81 | Fibich, Willi Arno | 1941 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,65 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.09. | |
7,62 | Raudies, Dieter | 1938 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.025 | Pietsch, Wolfgang | 1940 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 13.06. |
19,5-2,79-6,26 |
5-Kampf |
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
1.550 | Hoppe, Herbert | 1938 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
3,29(+1,7)-12,83-37,53(+0,6)-15,68-aufg. |
1.360 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
2,99(+0,6)-16,62-44,19(+0,6)-19,68-aufg. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m |
1.952 | Friedrich, Gerd | 1940 | LAV Rümmer | Groß Twülpstedt | 10.08./ |
20,5-2,98-5,83-0,98-aufg./aufg.-12,81-o.g.V.-15,94-aufg. | 11.08. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.198 | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | LG Lüneburg | Salzgitter-Bad | 16.09. |
28,74-9,89-26,91-25,56-10,96 |
3.021 | Plücker, Günter | 1940 | SV Holtland | Nammen | 11.06. |
28,95-7,85-28,25-18,99-12,83 |
2.706 | Gnoth, Siegbert | 1940 | TuS Gildehaus | Osnabrück | 28.09. |
22,77-8,37-19,96-30,35-8,96 |
2.603 | Stratmann, Heinz | 1939 | LAZ Celle | Salzgitter-Bad | 16.09. |
23,82-8,63-24,74-17,72-9,85 |
2.592 | Raudies, Dieter | 1938 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. |
20,94-8,53-21,70-29,14-7,62 |
2.413 | Kuhnke, Gerd | 1942 | TV Rütenbrock | Salzgitter-Bad | 13.05. |
23,10-8,12-22,65-17,27-9,05 |
2.344 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel | 29.05. |
24,22-7,92-18,43-18,29-9,18 |
2.297 | Wolterink, Johann | 1942 | TV Marienhafe | Aurich | 30.07. |
22,30-7,89-19,71-18,67-8,61 |
2.147 | Fibich, Willi Arno | 1941 | TSG Bad Harzburg | Salzgitter-Bad | 08.04. |
21,45-7,87-20,39-13,71-8,44 |
2.054 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Horneburg | 08.04. |
18,48-8,40-22,53-13,80-6,67 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
16,2 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Lingen | 26.08. | |
17,44 | -0,8 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Kalefeld | 08.06. |
18,07 | -0,5 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Celle | 18.06. |
18,69 | -0,9 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. |
19,65 | +0,7 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. |
21,34 | +0,7 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Oldendorf | 14.05. |
21,54 | -1,2 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. |
200 m Lauf |
35,23 | -0,5 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Zella-Mehlis | 02.09. |
37,36 | +0,1 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | BS-Rüningen | 19.08. |
41,51 | -0,5 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Zella-Mehlis | 02.09. |
44,19 | +0,6 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
44,26 | -1,3 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. |
56,51 | -0,1 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Höxter | 30.06. |
400 m Lauf |
92,64 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Kalefeld | 01.10. | |
96,79 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen/L | 10.06. | |
147,38 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Höxter | 30.06. |
800 m Lauf |
3:44,49 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
3:51,32 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Edemissen | 26.08. | |
4:30,73 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Celle | 17.06. | |
5:49,1 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 02.06. |
1000 m Lauf |
7:04,22 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 30.07. |
1500 m Lauf |
7:22,86 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen/L | 10.06. | |
9:22,78 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Zella-Mehlis | 02.09. | |
11:22,00 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
1 Meilen-Lauf |
8:06,44 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. | |
12:11,60 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
3000 m Lauf |
16:05,28 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 23.08. | |
23:07,34 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Gronau | 28.05. |
5000 m Lauf |
26:28,02 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 16.08. | |
29:35,11 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Hildesheim | 22.04. | |
38:55,9 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 09.04. |
10000 m Lauf |
55:50,3 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. | |
77:36,1 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
Stundenlauf |
10.740 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. | |
9.920 | Müller, Engelbert | 1934 | TSV Warzen | Borsum | 30.08. | |
7.732 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. |
10 km Str. |
54:09 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Wustrow | 25.03. | |
58:47 | Seidel, Bernd | 1937 | TuS Hasede | Hannover | 09.04. | |
59:00 | Köhne, Friedrich | 1936 | TB Stöcken | Hannover | 19.03. | |
60:57 | Müller, Engelbert | 1934 | TSV Warzen | Greene | 02.09. | |
64:02 | Reglitzky, Arno | 1935 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. | |
74:51 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Buchholz | 18.06. | |
78:26 | Bettermann, Edgar | 1936 | Post-SV Holzminden | Greene | 02.09. | |
89:24 | Kirchner, Harald | 1935 | TV Langen | Nordholz | 24.06. |
Halbmarathon |
2:06:50 | Seidel, Bernd | 1937 | TuS Hasede | Hannover | 09.04. | |
2:18:01 | Köhne, Friedrich | 1936 | TB Stöcken | Hannover | 09.04. | |
2:18:25 | Reglitzky, Arno | 1935 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. |
Marathon |
4:48:13 | Reglitzky, Arno | 1935 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. |
80 m Hürden 0.762m |
23,25 | -2,9 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Celle | 17.06. |
Hochsprung |
1,20 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Gronau | 28.05. | |
1,05 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. |
Weitsprung |
3,63 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
3,54 | +0,7 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Celle | 18.06. |
3,16 | +0,5 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Celle | 18.06. |
3,08 | -0,4 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. |
2,92 | +0,0 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Celle | 18.06. |
2,60 | +0,5 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 20.08. |
2,41 | -2,2 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Oldendorf | 14.05. |
Kugelstoß 3 kg |
10,50 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Celle | 18.06. | |
10,05 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Celle | 18.06. | |
9,72 | Nowoczyn, Clemens | 1933 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 24.09. | |
9,61 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Adendorf | 19.07. | |
9,43 | Hoppenstedt, Karsten | 1937 | TS Großburgwedel | Celle | 18.06. | |
9,39 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Uslar | 30.07. | |
9,20 | Lauter, Heider | 1937 | LG Celle-Land | Gronau | 28.05. | |
8,93 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 20.08. | |
8,24 | Leseberg, Walter | 1937 | SG Misburg | Gronau | 28.05. | |
8,08 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
27,62 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Nammen | 29.04. | |
27,17 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
26,05 | Bux, Ernst | 1936 | Heidmühler FC | Celle | 18.06. | |
22,51 | Nowoczyn, Clemens | 1933 | TKJ Sarstedt | Sarstedt | 30.04. | |
21,39 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | |
21,30 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 26.08. | |
21,00 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 08.04. | |
19,96 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Zella-Mehlis | 02.09. | |
19,68 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. | |
18,67 | Knapp, Gerhard | 1934 | VfL Horneburg | Horneburg | 08.04. |
18,67 | Leseberg, Walter | 1937 | SG Misburg | Gronau | 28.05. |
Hammerwurf 3 kg |
39,09 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Kienbaum | 28.01. | |
37,93 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Maselheim | 16.09. | |
35,84 | Geishauser, Joseph | 1935 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 01.04. | |
34,27 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
20,96 | Leseberg, Walter | 1937 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
20,80 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 26.08. |
Speerwurf 400 g |
28,56 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Zittau | 30.06. | |
26,59 | Nowoczyn, Clemens | 1933 | TKJ Sarstedt | Gronau | 28.05. | |
25,45 | Wieczorek, Günter | 1935 | TuS Ebstorf | Celle | 17.06. | |
24,38 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Celle | 17.06. | |
22,74 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. | |
21,51 | Lange, Dieter | 1937 | LG Fallingbostel | Soltau | 01.04. | |
18,71 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Uslar | 30.07. | |
17,96 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Zella-Mehlis | 02.09. | |
16,95 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
16,76 | Hoppenstedt, Karsten | 1937 | TS Großburgwedel | Lehrte | 18.03. |
Gewicht |
17,59 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
15,76 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
13,71 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Aarhus/DEN | 27.07. | |
9,47 | Leseberg, Walter | 1937 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
7,78 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 26.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
2.250 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Hameln | 20.08. |
16,58(+3,1)-3,32(+0,3)-9,99 |
2.221 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Hameln | 20.08. |
17,49(+3,1)-3,49(+0,6)-10,19 |
1.708 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Hameln | 20.08. |
18,58(+3,1)-2,88(+0,3)-9,05 |
1.703 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. |
18,52(+3,1)-3,08(-0,4)-7,98 |
1.361 | Karnitzki, Herbert | 1937 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 20.08. |
20,70(+3,1)-2,60(+0,5)-8,93 |
5-Kampf |
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
3.172 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Zella-Mehlis | 02.09. |
3,33(+0,7)-25,63-35,23(-0,5)-25,18-9:22,78 |
1.853 | Scheide, Karl | 1937 | Eintracht Hildesheim | Zella-Mehlis | 02.09. |
2,90(+1,2)-17,96-41,51(-0,5)-19,96-aufg. |
1.728 | Mertens, Reinhold | 1937 | LG Wesermünde | Hameln | 20.08. |
2,99(+0,6)-16,62-44,19(+0,6)-19,68-aufg. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.295 | Winkelhake, Kurt | 1937 | LG Nienburg | Nammen | 11.06. |
37,33-9,93-25,24-27,84-16,31 |
3.777 | Schneider, Martin | 1937 | VfL Lingen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
32,81-9,24-27,17-16,95-15,76 |
3.598 | Baumgarten, Horst | 1936 | LG Lüneburg | Horneburg | 08.04. |
35,13-9,12-21,00-22,89-12,91 |
2.565 | Thielbörger, Wolfgang | 1934 | LG Göttingen | Zella-Mehlis | 26.08. |
20,80-8,74-21,30-16,77-7,78 |
2.458 | Leseberg, Walter | 1937 | SG Misburg | Salzgitter-Bad | 13.05. |
20,96-7,79-16,89-16,60-9,47 |
Senioren M85 u.ä. |
100 m Lauf |
18,55 | -1,1 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Misburg | 16.09. |
21,77 | +0,7 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Oldendorf | 14.05. |
200 m Lauf |
40,58 | -1,4 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Misburg | 16.09. |
Weitsprung |
1,58 | +0,3 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 20.08. |
Kugelstoß 3 kg |
7,39 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
6,70 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. | |
6,15 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. |
Diskuswurf 1 kg |
18,00 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | Misburg | 01.10. | |
16,91 | Vössing, Manfred | 1932 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
14,65 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. | |
13,57 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 01.04. |
Hammerwurf 3 kg |
16,51 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Nammen | 11.06. |
Speerwurf 400 g |
19,36 | Teufert, Karlheinz | 1929 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
16,12 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Nammen | 11.06. | |
14,44 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Celle | 17.06. | |
13,35 | Vössing, Manfred | 1932 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. |
Gewicht |
8,14 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Osnabrück | 28.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
935 | Klusmann, Klaus | 1932 | TV Jahn Walsrode | Hameln | 20.08. |
21,94(+3,1)-1,58(+0,3)-6,14 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
2.267 | Löhr, Hermann | 1932 | TV Bissendorf-Holte | Nammen | 11.06. |
16,51-6,07-13,66-16,12-7,26 |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
12,96 | +1,7 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Zeven | 04.06. |
13,14 | +1,7 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Delmenhorst | 28.07. |
13,28 | +1,4 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Wilhelmshaven | 06.05. |
13,81 | +1,7 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 28.07. |
13,92 | +0,0 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 05.05. |
14,66 | +0,7 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Zeven | 04.06. |
14,67 | +0,2 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 08.06. |
14,81 | -1,2 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Celle | 18.06. |
14,8 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.05. | |
15,35 | +0,9 | Westermann, Jennifer | 1985 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 17.06. |
200 m Lauf |
26,13 | +0,4 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Zeven | 04.06. |
27,29 | +0,4 | Adolphi, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Zeven | 04.06. |
28,46 | -1,1 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 09.09. |
29,68 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
29,73 | +0,0 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Edemissen | 13.05. |
32,31 | +0,5 | Westermann, Jennifer | 1985 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Sarstedt | 17.06. |
400 m Lauf |
66,53 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Celle | 18.06. | |
67,72 | Wylegala, Anna-Katharina | 1986 | LG Braunschweig | BS-Rüningen | 23.09. | |
82,41 | Westermann, Jennifer | 1985 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | SZ-Lebenstedt | 29.04. |
800 m Lauf |
2:21,87 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Göttingen | 11.06. | |
2:35,79 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Celle | 17.06. | |
2:39,13 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 10.09. | |
2:43,36 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Gronau | 28.05. | |
2:51,02 | Reichstein, Simone | 1986 | LG Braunschweig | Haldensleben | 13.05. | |
2:51,8 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 14.05. | |
2:55,51 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. | |
3:04,69 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 10.09. |
1000 m Lauf |
3:05,00 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. | |
3:35,82 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Minden | 21.06. |
1500 m Lauf |
4:56,28 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Celle | 18.06. | |
4:59,29 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Königsbrunn | 29.08. | |
5:19,90 | Wylegala, Anna-Katharina | 1986 | LG Braunschweig | Osterode | 21.05. | |
5:31,76 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Celle | 18.06. | |
5:44,76 | Reichstein, Simone | 1986 | LG Braunschweig | Edemissen | 04.06. | |
5:48,2 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 13.05. | |
6:54,29 | Westermann, Jennifer | 1985 | SV Eintracht Bad Salzdetfurth | Alfeld | 06.06. |
1 Meilen-Lauf |
6:15,2 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 25.05. | |
6:18,70 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Adendorf | 06.09. | |
6:22,06 | Dammann, Jessica | 1983 | MTV Müden/Örtze | Soltau | 07.06. |
3000 m Lauf |
10:17,14 | Krüger, Jördis | 1987 | Hannover 96 | Minden | 21.06. | |
10:54,07 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | OS-Gretesch | 14.06. | |
11:12,59 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Uslar | 14.10. | |
11:36,38 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | OS-Gretesch | 14.06. | |
12:23,07 | Reichstein, Simone | 1986 | LG Braunschweig | Garbsen | 01.05. | |
12:29,65 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | HA-Misburg | 21.05. | |
13:09,3 | Halm, Miriam | 1983 | LG Weper | Uslar | 09.04. | |
14:14,9 | Behn, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
5000 m Lauf |
18:10,89 | Krüger, Jördis | 1987 | Hannover 96 | Hildesheim | 22.04. | |
18:42,91 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Göttingen | 11.06. | |
19:58,03 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | Hildesheim | 19.08. | |
20:01,96 | Wylegala, Anna-Katharina | 1986 | LG Braunschweig | Hildesheim | 22.04. | |
20:06,7 | Sumbeck, Imke | 1984 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
20:40,0 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Groß Twülpstedt | 15.06. | |
20:57,6 | Giesecke, Maren | 1985 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 02.08. | |
21:01,78 | Jedrzejewska, Joanna | 1987 | Hannover Athletics | Edemissen | 14.05. | |
22:51,8 | Halm, Miriam | 1983 | LG Weper | Uslar | 14.10. |
10000 m Lauf |
43:51,8 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Borsum | 30.08. |
Stundenlauf |
11.575 | Kaschura, Stella | 1985 | RunArtist Holzminden | Warburg | 08.10. |
10 km Str. |
32:45 | Tola Geleto, Fate | 1987 | LG Braunschweig | Würzburg | 30.04. | |
36:58 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | LAC Langenhagen | Springe | 25.03. | |
39:35 | Miaskowski, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
39:48 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | Hannover | 23.06. | |
40:28 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Hannover | 19.03. | |
41:27 | Vermeulen, Anouk | 1985 | TG 1860 Münden | Hann.-Münden | 16.09. | |
41:35 | Sumbeck, Imke | 1984 | LC Nordhorn | Bad Bentheim | 25.03. | |
41:57 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Hannover | 19.03. | |
42:42 | Franzen, Insa | 1983 | TV Bunde | Oldenburg | 22.10. | |
43:11 | Wylegala, Anna-Katharina | 1986 | LG Braunschweig | Hannover | 19.03. |
10 km Str. Ma. |
2:24:34 | LAC Langenhagen | Hannover | 23.06. |
Mewes, Gwendolyn (1984) - 37:45; Schulze, Diana (1978) - 49:13; Gigena, Maria Belen (1985) - 57:36 |
2:30:03 | LAV 07 Bad Harzburg | Hannover | 19.03. |
Thoens, Nadine (1980) - 49:20; Zierdt, Iris (1976) - 50:01; Schütz, Janine (1981) - 50:42 |
Halbmarathon |
1:13:06 | Tola Geleto, Fate | 1987 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
1:21:40 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | LAC Langenhagen | Riva del Garda/ITA | 12.11. | |
1:30:22 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Zeven | 24.09. | |
1:32:50 | Thürnau, Janine | 1985 | TKJ Sarstedt | Rostock | 05.08. | |
1:37:28 | Giesecke, Maren | 1985 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. | |
1:41:10 | Dammann, Jessica | 1983 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 23.04. |
Halbmarathon Ma. |
5:12:23 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. |
Czupryniak, Justyna (1978) - 1:40:03; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 1:46:07; Meisl, Nicole (1975) - 1:46:13 |
Marathon |
2:27:48 | Tola Geleto, Fate | 1987 | LG Braunschweig | Hannover | 09.04. | |
2:50:17 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | LAC Langenhagen | Berlin | 24.09. | |
3:12:22 | Hoffmann, Kathrin | 1986 | Hannover Athletics | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:35:28 | Dammann, Jessica | 1983 | MTV Müden/Örtze | Hamburg | 23.04. |
100 m Hürden 0.838m |
15,70 | -0,1 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Oldenburg | 21.05. |
17,05 | +0,3 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 09.09. |
17,34 | -0,7 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 17.06. |
19,56 | -0,7 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Celle | 17.06. |
3000 m Hindernis |
11:18,91 | Krüger, Jördis | 1987 | Hannover 96 | Regensburg | 10.06. |
4 x 100 m Staffel |
55,06 | LGG Ganderkesee | Celle | 18.06. |
Braunisch, Silvia (1959); Garde, Diana (1970); de Groot, Karen (1987); Meyer, Anna Magdalena (1987) |
3 x 800 m Staffel |
10:29,3 | SC Lüchow | Lüchwow | 21.06. |
Behn, Silvia (1964); Haacke, Petra (1960); Behn, Franziska (1986) |
Hochsprung |
1,54 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 07.05. | |
1,51 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. | |
1,50 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 17.06. | |
1,37 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 09.09. | |
1,32 | Köhler, Kristina | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
1,27 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. | |
1,20 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 29.04. | |
1,19 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
Weitsprung |
5,17 | -1,3 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Celle | 18.06. |
5,14 | -0,2 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Osterode | 21.05. |
5,05 | -0,3 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 18.06. |
4,48 | +0,0 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 08.06. |
4,45 | -0,5 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 10.09. |
4,39 | +0,0 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Papenburg | 07.05. |
4,16 | Köhler, Kristina | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
4,04 | Köhler, Cora-Isabella | 1983 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
3,89 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Gronau | 28.05. | |
3,70 | -0,2 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
Dreisprung |
8,83 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
11,46 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Celle | 17.06. | |
10,48 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.06. | |
10,37 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 08.06. | |
10,11 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Celle | 17.06. | |
10,06 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Kalefeld | 01.10. | |
9,32 | Halm, Michaela | 1985 | LG Weper | Uslar | 09.04. | |
9,30 | Szanwald, Corinna | 1984 | TSV Mehrum | Edemissen | 09.04. | |
9,26 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Bad Zwischenahn | 19.05. | |
9,22 | Köhler, Kristina | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
8,70 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.05. |
Diskuswurf 1 kg |
40,57 | Maaß, Mareike | 1987 | STV Barßel | Celle | 17.06. | |
37,83 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. | |
30,75 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 08.06. | |
29,56 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
28,57 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
26,76 | Sandfort, Corinna | 1987 | SV Friedrichsfehn | Lingen | 17.09. | |
26,66 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 08.06. | |
25,80 | Halm, Michaela | 1985 | LG Weper | Uslar | 09.04. | |
22,68 | Mercan, Kathrin | 1983 | MTV Eintracht Borsum | Gronau | 28.05. |
Hammerwurf 4 kg |
42,45 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Celle | 17.06. | |
29,00 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | BR-Huchting | 23.04. | |
21,21 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Celle | 17.06. |
Speerwurf 600 g |
34,16 | Meyer, Jennifer | 1985 | FTSV Jahn Brinkum | Zeven | 04.06. | |
33,77 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Celle | 18.06. | |
30,10 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Delmenhorst | 13.06. | |
30,09 | Sopha, Inken | 1984 | LG Wesermünde | Oldendorf | 14.05. | |
29,28 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
28,21 | Halm, Michaela | 1985 | LG Weper | Uslar | 09.04. | |
27,81 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
27,23 | Liedke, Carolin | 1987 | LG Celle-Land | Celle | 26.08. | |
26,46 | Köhler, Cora-Isabella | 1983 | Eintracht Hildesheim | Gronau | 28.05. | |
25,47 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | Celle | 18.06. |
Gewicht |
11,77 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,86 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Bremen | 03.10. | |
7,10 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.869 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | Hameln | 20.08. |
13,53(+2,4)-4,93(+1,3)-9,36-1,51-2:43,91 |
2.282 | de Groot, Karen | 1987 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
14,38(+2,4)-4,28(+0,0)-8,36-1,27-2:41,14 |
2.257 | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
14,47(+2,4)-3,95(+1,1)-9,82-1,39-2:55,51 |
2.061 | Voigt, Katharina | 1984 | VfL Oldenburg | Hameln | 20.08. |
14,68(+0,6)-3,70(-0,2)-6,31-1,19-2:27,55 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.830 | Fütterer, Diana | 1986 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 09.09./ |
17,05(+0,3)-1,49-9,65/28,46(-1,1)-5,12(+0,0)-23,37-2:39,13 | 10.09. |
2.638 | Kaune, Maren | 1985 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 09.09./ |
20,70(+0,0)-1,37-7,00/30,29(-0,7)-4,45(-0,5)-24,55-3:04,69 | 10.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.726 | Penning, Christina | 1987 | SC Osterbrock | Meppen | 05.08. |
30,09-11,06-37,83-27,31-11,66 |
2.201 | Homeyer, Yasmin | 1987 | FTSV Jahn Brinkum | Salzgitter-Bad | 13.05. |
27,80-10,14-28,51-27,33-7,74 |
1.384 | Vree, Sarah | 1984 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
19,68-7,30-16,54-16,41-7,10 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
5.739 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Bremer, Melanie (1978) - 2.504; Raeth, Iris (1977) - 1.687; Schunke, Sibylle (1968) - 1.548 |
DAMM Gruppe 1 |
3.444 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.06. |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf |
13,54 | +0,0 | Pflug, Birte | 1981 | BTB Oldenburg | Oldenburg | 21.05. |
13,57 | +0,2 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Celle | 18.06. |
13,78 | +0,2 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | Celle | 18.06. |
14,60 | -0,3 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Wunstorf | 13.08. |
14,70 | -0,5 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
14,73 | +0,7 | Kunisch, Annelie | 1979 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. |
14,76 | -0,8 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. |
14,77 | -0,3 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 13.08. |
15,06 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Worpswede | 13.08. | |
15,5 | +0,1 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 18.09. |
200 m Lauf |
28,11 | +0,0 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Zittau | 02.07. |
28,43 | +0,1 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 19.08. |
30,66 | +0,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
30,81 | +0,5 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | HA-Misburg | 21.05. |
31,12 | -1,4 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Celle | 17.06. |
400 m Lauf |
70,65 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 18.06. | |
73,19 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Hildesheim | 25.05. |
800 m Lauf |
2:19,47 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Adendorf | 06.09. | |
2:36,31 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | Celle | 17.06. | |
2:37,89 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Edemissen | 19.08. | |
2:40,73 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 02.09. | |
2:48,70 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 24.06. | |
3:00,36 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. | |
3:06,4 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Harlingerode | 17.09. | |
3:16,69 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Hameln | 20.08. |
1000 m Lauf |
3:41,93 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 21.06. |
1500 m Lauf |
4:46,07 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 30.08. | |
5:09,66 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Celle | 18.06. | |
5:13,76 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Edemissen | 04.06. | |
5:18,83 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Wunstorf | 21.06. | |
5:22,19 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | Celle | 18.06. | |
5:30,42 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | Celle | 18.06. | |
5:33,65 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Celle | 18.06. | |
5:52,01 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 20.06. | |
6:05,96 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. | |
6:20,15 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | Celle | 18.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:44,53 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Neustadt | 17.06. |
3000 m Lauf |
10:37,96 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 23.08. | |
10:46,98 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Pinneberg | 25.05. | |
11:36,22 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | BS-Rüningen | 05.05. | |
11:42,24 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | HA-Misburg | 21.05. | |
12:12,99 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | HA-Misburg | 21.05. | |
13:05,82 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Schladen | 11.06. |
5000 m Lauf |
18:15,33 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Hildesheim | 22.04. | |
18:34,36 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Königslutter | 09.08. | |
18:56,93 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 16.08. | |
19:17,76 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 14.07. | |
20:09,2 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Gildehaus | 12.05. | |
20:23,83 | Tammer, Anne | 1978 | SV Bawinkel | Papenburg | 22.09. | |
21:48,72 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | Hildesheim | 22.04. | |
22:25,99 | Brauer, Martina | 1979 | LG Papenburg/Aschendorf | Papenburg | 22.09. | |
23:34,3 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
24:03,40 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | Gronau | 29.07. |
10000 m Lauf |
39:22,31 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Hildesheim | 22.04. | |
39:26,75 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Minden | 04.08. | |
43:49,8 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | Borsum | 30.08. | |
43:54,41 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Aarhus/DEN | 28.07. | |
49:18,4 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 20.10. |
Stundenlauf |
14.643 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Borsum | 30.08. | |
13.074 | Sydow, Ruth | 1978 | TuS Hasede | Borsum | 30.08. | |
12.103 | Thoens, Nadine | 1980 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 20.10. |
10 km Str. |
37:54 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Bad Liebenzell | 03.09. | |
39:36 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Bremen | 01.10. | |
39:39 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. | |
39:43 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Paderborn | 15.04. | |
40:09 | Ahrens, Karolin | 1980 | Lüneburger SV | Hannover | 19.03. | |
40:36 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | Hannover 96 | Norderney | 15.07. | |
41:22 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Haselünne | 05.05. | |
41:49 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 19.03. | |
42:25 | Kulgemeyer, Christin-Caroli | 1978 | OTB Osnabrück | Hannover | 09.04. | |
42:27 | Kopfmann, Kerstin | 1979 | 1. WV Wunstorf | HA-Kirchrode | 12.11. |
Halbmarathon |
1:23:05 | Krinke, Nicole | 1978 | LG Nienburg | Hannover | 09.04. | |
1:26:53 | Stahlhut, Aida | 1982 | TuS Niedernwöhren | Hannover | 09.04. | |
1:28:02 | Ahrens, Karolin | 1980 | Lüneburger SV | Wien/AUT | 23.04. | |
1:28:33 | Köppen, Olga | 1978 | Lüneburger SV | Zeven | 24.09. | |
1:30:52 | Kulgemeyer, Christin-Caroli | 1978 | OTB Osnabrück | Hannover | 09.04. | |
1:31:55 | Stiepel, Edith | 1982 | LC Nordhorn | Spelle | 11.08. | |
1:34:59 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 22.10. | |
1:36:38 | Apel, Nadine | 1981 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
1:38:11 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 09.04. | |
1:38:36 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 09.04. |
Marathon |
3:18:16 | Claretti, Alina | 1981 | Laufclub BlueLiner | Breslau/POL | 10.09. | |
3:19:33 | Apel, Nadine | 1981 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
3:27:04 | Scheidemann, Larissa | 1981 | RunArtist Holzminden | Hannover | 09.04. | |
3:30:37 | Noack, Melanie | 1980 | LG Kreis Verden | Berlin | 24.09. | |
3:35:26 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Berlin | 24.09. |
100 m Hürden 0.838m |
20,59 | +0,5 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07. |
2000 m Hindernis |
8:18,57 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | Laufgem. Harlingerland | Aarhus/DEN | 31.07. |
Hochsprung |
1,50 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Celle | 17.06. | |
1,28 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. | |
1,27 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Hameln | 20.08. | |
1,27 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Hameln | 20.08. | |
1,16 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Oldenburg | 02.08. |
Weitsprung |
5,11 | +0,0 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | Celle | 18.06. |
4,72 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Stadthagen | 10.06. | |
4,55 | +0,0 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Celle | 18.06. |
4,51 | -0,3 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 19.05. |
4,32 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Gronau | 28.05. | |
4,19 | -1,1 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Delmenhorst | 28.07. |
4,10 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | Wunstorf | 13.08. | |
3,91 | +1,0 | Kunisch, Annelie | 1979 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. |
3,80 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Worpswede | 13.08. | |
3,28 | -0,7 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Delmenhorst | 28.07. |
Dreisprung |
11,02 | +0,5 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Aarhus/DEN | 29.07. |
8,93 | +0,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Oldendorf | 14.05. |
Kugelstoß 4 kg |
10,67 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Celle | 17.06. | |
10,13 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
9,63 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
9,59 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Celle | 17.06. | |
9,52 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Delmenhorst | 08.06. | |
8,49 | Schulze, Christiane | 1982 | LG Nordheide | Winsen/L. | 01.10. | |
8,44 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 24.09. | |
8,09 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Empelde | 09.09. | |
8,04 | Dressler, Tamanie | 1981 | TSV Germania Dassensen | Uslar | 27.05. | |
7,61 | Zastrow, Birgit | 1978 | TSV Gronau | Gronau | 28.05. |
Diskuswurf 1 kg |
31,21 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Lehrte | 18.03. | |
27,66 | Dressler, Tamanie | 1981 | TSV Germania Dassensen | Uslar | 27.05. | |
26,50 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Wolfsburg | 01.04. | |
25,56 | Froböse, Kathrin | 1982 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 24.09. | |
24,73 | Kemper, Elisabeth | 1982 | TSV Kirchdorf | Uslar | 27.05. | |
21,10 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Empelde | 09.09. | |
14,83 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.04. | |
13,45 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Delmenhorst | 23.09. |
Hammerwurf 4 kg |
42,13 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Erfurt | 04.03. | |
34,83 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Gronau | 28.05. |
Speerwurf 600 g |
40,41 | Barlage, Anke | 1980 | VfL Löningen | Aarhus/DEN | 02.08. | |
32,53 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | SZ-Lebenstedt | 29.04. | |
28,45 | Scholl, Kathrin | 1979 | VfL Oldenburg | Oldenburg | 02.08. | |
26,79 | Schitteck, Silke | 1978 | MTV Hondelage | Celle | 18.06. | |
23,72 | Steinhaus, Dr. Stephanie | 1981 | Mühlenberger SV | Empelde | 09.09. | |
22,20 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 02.07. | |
20,58 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Stendal | 01.04. | |
15,63 | Schulze, Christiane | 1982 | LG Nordheide | Lüchow | 12.08. | |
13,37 | Pröger, Stephanie | 1982 | TV Metjendorf | Delmenhorst | 28.07. |
Gewicht |
12,19 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
9,73 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.346 | Loreti, Peggy | 1980 | TV Lohnde | Zella-Mehlis | 02.09. |
14,80(-0,2)-4,53(-0,3)-7,24-1,24-2:40,73 |
1.925 | Thomae, Birte | 1979 | TuS Syke | Hameln | 20.08. |
14,69(+2,4)-3,69(+2,2)-8,52-1,27-3:16,69 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
2.715 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Bad Bevensen | 01.07./ |
20,59(+0,5)-1,28-6,69/30,66(+0,0)-4,30(+0,2)-22,20-3:00,36 | 02.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.672 | Piehozki, Christine | 1978 | MTV Schöningen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
41,08-9,19-27,70-16,33-11,89 |
2.504 | Bremer, Melanie | 1978 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
30,19-10,13-22,81-30,36-9,57 |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
15,10 | -0,1 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. |
15,48 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Worpswede | 13.08. | |
15,56 | -0,1 | Krause, Sabine | 1975 | TV Lohnde | Wunstorf | 24.05. |
15,60 | +0,0 | Guevarra, Joven | 1973 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.04. |
200 m Lauf |
32,57 | -0,6 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Delmenhorst | 13.06. |
800 m Lauf |
2:43,53 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Celle | 17.06. | |
2:49,22 | Guevarra, Joven | 1973 | SV Rosche | Bad Bevensen | 29.04. | |
2:51,74 | Nettelmann, Nadine | 1975 | TV Lohnde | Stadthagen | 08.04. |
1000 m Lauf |
3:11,40 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. |
1500 m Lauf |
4:48,27 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Aarhus/DEN | 30.07. | |
5:07,31 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 30.08. | |
5:26,18 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Celle | 18.06. | |
5:35,49 | Nettelmann, Nadine | 1975 | TV Lohnde | Celle | 18.06. | |
6:47,54 | Wehncke, Claudia | 1973 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. |
1 Meilen-Lauf |
5:59,50 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Soltau | 07.06. | |
6:40,7 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 20.06. |
3000 m Lauf |
10:53,34 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 23.08. | |
10:54,30 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 31.05. | |
11:40,72 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Wunstorf | 24.05. | |
12:06,95 | Nettelmann, Nadine | 1975 | TV Lohnde | Gronau | 28.05. | |
12:18,93 | Guevarra, Joven | 1973 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |
13:55,66 | Baer, Tanja | 1975 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |
14:31,9 | Röben, Melanie | 1973 | Fortuna Logabirum | Emden | 20.06. | |
14:36,20 | Wehncke, Claudia | 1973 | LG Nordheide | Winsen/L. | 23.08. |
5000 m Lauf |
18:36,60 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 02.09. | |
19:24,10 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Hamburg-Neugraben | 29.06. | |
20:04,16 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Hildesheim | 22.04. | |
20:27,43 | Riske, Anna | 1977 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 25.04. | |
21:13,73 | Guevarra, Joven | 1973 | SV Rosche | Hildesheim | 22.04. | |
22:05,7 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 04.04. | |
22:53,9 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Germania Helmstedt | Groß Twülpstedt | 15.06. |
10000 m Lauf |
46:10,2 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Warsingsfehn | 22.08. | |
56:51,3 | Behrens, Heike | 1973 | SSV Gristede | Emden | 29.10. |
Stundenlauf |
12.840 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Emden | 29.10. | |
10.580 | Behrens, Heike | 1973 | SSV Gristede | Emden | 29.10. |
10 km Str. |
39:16 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:26 | Evers, Kerstin | 1977 | LG Papenburg/Aschendorf | Meppen | 02.09. | |
39:48 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Sottrum | 12.05. | |
39:57 | Riske, Anna | 1977 | ULV Wolfsburg | Hannover | 19.03. | |
41:29 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
42:51 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Hannover | 19.03. | |
43:05 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Hannover | 19.03. | |
43:52 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Brake | 10.09. | |
44:38 | Wessalowski, Nina | 1974 | Laufsportfreunde Oldenburg | Oldenburg | 22.10. | |
44:57 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Hannover | 19.03. |
10 km Str. Ma. |
2:21:42 | LG Celle-Land | Hannover | 19.03. |
Quednau, Natalia (1974) - 43:05; Dressler, Dr. Britta (1968) - 48:23; Messmer, Sandra (1969) - 50:14 |
Halbmarathon |
1:25:13 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Aarhus/DEN | 06.08. | |
1:27:00 | Riske, Anna | 1977 | ULV Wolfsburg | Wolfsburg | 10.09. | |
1:28:39 | Bensemann, Kathrin | 1975 | Lüneburger SV | Zeven | 24.09. | |
1:30:58 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Bremen | 01.10. | |
1:34:14 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Oldenburg | 22.10. | |
1:38:53 | Werner, Daniela | 1976 | VfL Lingen | Bremen | 01.10. | |
1:40:11 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Berlin | 02.04. | |
1:41:38 | Steffens, Viola | 1975 | Emder Laufgemeinschaft | Hannover | 09.04. | |
1:41:39 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | Alfeld | 03.10. | |
1:44:30 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 09.04. |
Halbmarathon Ma. |
5:03:10 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. |
Jaksic, Iris (1970) - 1:37:18; Schroeder, Annett (1969) - 1:38:14; Gürsch, Melanie (1976) - 1:47:38 |
6:08:37 | LG Lüneburg | Zeven | 24.09. |
Ruschmeyer, Tanja (1971) - 1:58:36; Eckhoff, Marianne (1972) - 2:01:48; Malec, Margrit (1956) - 2:08:13 |
Marathon |
3:12:47 | Ehrhardt, Anita | 1977 | SG akquinet Lemwerder | Bremen | 01.10. | |
3:19:59 | Günthner, Antje | 1975 | Laufsportfreunde Oldenburg | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:46:55 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Germania Helmstedt | Tangermünde | 09.04. | |
3:51:04 | Gürsch, Melanie | 1976 | Hannover 96 | Berlin | 24.09. | |
4:19:19 | Lampe, Sabrina | 1977 | TSV Lelm | Berlin | 24.09. | |
4:27:18 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wien/AUT | 23.04. | |
4:39:52 | Haberjoh, Manon | 1974 | VfL Wolfsburg | Berlin | 24.09. | |
4:41:31 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Beverstedt-Wellen | 06.08. |
80 m Hürden 0.762m |
12,69 | -0,5 | Belau, Bettina | 1975 | LG Göttingen | Sint-Niklaas/BEL | 16.09. |
100 m Hürden 0.838m |
14,53 | +0,0 | Funck, Annette | 1977 | TV Jahn Walsrode | Verden | 03.09. |
4 x 100 m Staffel |
56,34 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Schmidt, Dr. Susanne (1967); Koch, Sonja (1967) |
64,95 | TuS Ebstorf | Celle | 18.06. |
Jacob, Imke (1971); Biemann, Christine (1968); Kobbeloer, Ruth (1962); Krause, Andrea (1970) |
Hochsprung |
1,32 | Weitz, Andrea | 1977 | LG Heeseberg | Schöningen | 05.08. | |
1,31 | Krause, Sabine | 1975 | TV Lohnde | Wunstorf | 24.05. |
Weitsprung |
3,95 | +0,3 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Minden | 14.07. |
3,93 | +0,0 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. |
3,54 | Weitz, Andrea | 1977 | LG Heeseberg | Helmstedt | 13.05. |
Kugelstoß 4 kg |
11,32 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
9,67 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,81 | Funck, Annette | 1977 | TV Jahn Walsrode | Soltau | 30.09. | |
7,89 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
7,83 | Kortebrock, Heike | 1975 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
7,67 | Schütte, Vera | 1975 | TuS Niedernwöhren | Horneburg | 21.10. | |
7,44 | Neubauer, Katja | 1973 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
7,03 | Weitz, Andrea | 1977 | LG Heeseberg | Helmstedt | 13.05. | |
6,96 | Grosche, Iris | 1974 | SV Esbeck | Helmstedt | 13.05. | |
6,03 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Lohne | 17.09. |
Diskuswurf 1 kg |
40,43 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Aukland/NZL | 26.04. | |
27,68 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
25,69 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | Göttingen | 14.01. | |
24,29 | Schütte, Vera | 1975 | TuS Niedernwöhren | Horneburg | 21.10. | |
22,22 | Kortebrock, Heike | 1975 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
19,94 | Neubauer, Katja | 1973 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
19,06 | Meyer, Melanie | 1976 | TuS Syke | Lohne | 17.09. | |
17,60 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
13,38 | Jedamzik, Heike | 1973 | FSV Sarstedt | Sarstedt | 24.09. |
Hammerwurf 4 kg |
55,12 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | BS-Rüningen | 01.07. | |
41,13 | Bewarder, Stephanie | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 26.05. | |
38,68 | van Berkum-Bewarder, Michaela | 1974 | TSG Dissen | Dissen | 26.05. | |
29,44 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
18,21 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Speerwurf 600 g |
35,25 | Gnoth, Kirstin | 1973 | TuS Gildehaus | Gouda/NED | 11.06. | |
29,73 | Rothkehl, Birte | 1973 | SC Melle 03 | Celle | 18.06. | |
26,35 | Kortebrock, Heike | 1975 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
25,80 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Aarhus/DEN | 03.08. | |
25,25 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG Göttingen | Göttingen | 14.01. | |
23,06 | Grosche, Iris | 1974 | SV Esbeck | Schöningen | 06.08. | |
22,78 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Auckland(NZ) | 28.04. | |
22,61 | Neubauer, Katja | 1973 | SC Langenhagen | HA-Bothfeld | 22.09. | |
21,10 | Weitz, Andrea | 1977 | LG Heeseberg | Schöningen | 06.08. | |
19,12 | Schütte, Vera | 1975 | TuS Niedernwöhren | Horneburg | 21.10. |
Gewicht |
15,19 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
10,36 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
7,13 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.648 | Hilbig, Kirsten | 1977 | VfR Evesen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
53,01-9,67-27,68-22,35-15,19 |
2.903 | Thorausch, Anja | 1977 | FSV Sarstedt | Salzgitter-Bad | 16.09. |
27,32-10,82-38,42-20,78-10,36 |
1.687 | Raeth, Iris | 1977 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
18,21-7,89-17,60-16,05-7,13 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
6.423 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Schippert, Cordula (1972) - 2.443; Schrämmer, Kerstin (1969) - 2.242; Ostertag, Petra (1969) - 1.738 |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
13,6 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Burgdorf | 05.05. | |
13,7 | +1,8 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
14,00 | -0,1 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Aarhus/DEN | 28.07. |
14,13 | +0,8 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Adendorf | 06.09. |
14,31 | -0,3 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Celle | 18.06. |
14,64 | +0,7 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Edemissen | 26.08. |
14,8 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 12.05. | |
15,19 | +1,4 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Hameln | 20.08. |
15,21 | -0,7 | Kloth, Ariane | 1968 | VfL Wolfsburg | Gronau | 28.05. |
15,92 | +1,0 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | Oldenburg | 02.08. |
200 m Lauf |
29,10 | -0,6 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 13.06. |
29,16 | -1,3 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Adendorf | 06.05. |
29,57 | -1,5 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Celle | 17.06. |
29,94 | -0,1 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
32,97 | +0,0 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Bad Bevensen | 01.07. |
33,56 | +1,4 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Blankenburg | 23.09. |
34,65 | +0,2 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | Delmenhorst | 30.06. |
34,95 | +0,4 | Jacob, Imke | 1971 | TuS Ebstorf | Edemissen | 04.06. |
36,9 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 05.09. | |
37,67 | +0,5 | Lange, Nicole | 1972 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 25.05. |
400 m Lauf |
70,05 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | Delmenhorst | 28.07. | |
74,88 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Celle | 18.06. | |
92,2 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
800 m Lauf |
2:31,66 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Oldendorf | 14.05. | |
2:45,57 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 17.06. | |
2:50,96 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
2:54,37 | Artmann, Gabriele | 1971 | RunArtist Holzminden | Höxter | 07.05. | |
2:58,8 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. | |
3:01,66 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 02.07. | |
3:03,18 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Bad Bevensen | 02.07. | |
3:06,74 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | Delmenhorst | 30.06. | |
3:07,69 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 04.05. | |
3:17,39 | Barein, Sabrina | 1969 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 14.05. |
1000 m Lauf |
3:36,5 | Artmann, Gabriele | 1971 | RunArtist Holzminden | Uslar | 19.05. |
1500 m Lauf |
5:33,42 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. | |
5:42,05 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Celle | 18.06. | |
5:42,5 | Willenbrock, Isa | 1972 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
5:49,71 | Bartels, Alexandra | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 18.06. | |
6:40,32 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | Celle | 18.06. | |
6:42,1 | Brockhaus, Susanne | 1968 | VfL Lingen | Lingen | 26.08. | |
6:59,86 | Eckhoff, Marianne | 1972 | LG Lüneburg | Winsen/L | 10.06. |
1 Meilen-Lauf |
8:10,6 | Lange, Kerstin | 1969 | MTV Gifhorn | Helmstedt | 25.05. |
3000 m Lauf |
11:54,69 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Winsen/L. | 23.08. | |
12:01,47 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 26.08. | |
12:13,24 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 23.08. | |
12:26,56 | Artmann, Gabriele | 1971 | RunArtist Holzminden | Gronau | 28.05. | |
12:28,03 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | Edemissen | 26.08. | |
12:48,26 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | BS-Rüningen | 05.05. | |
13:09,63 | Krumpen-Müller, Sabine | 1969 | LAV 07 Bad Harzburg | Schladen | 11.06. | |
13:11,35 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 07.09. | |
13:17,1 | Willenbrock, Isa | 1972 | VfL Lingen | Lingen | 26.04. | |
14:14,89 | Hillebrecht, Beata | 1972 | SVG GW Bad Gandersheim | Osterode | 16.08. |
5000 m Lauf |
20:48,4 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 13.05. | |
20:51,60 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Winsen/L. | 16.08. | |
21:14,26 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Winsen/L. | 16.08. | |
21:27,19 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | WOB-Vorsfelde | 25.04. | |
21:47,09 | Stoyke, Rita | 1969 | STV Barßel | Göttingen | 14.01. | |
22:05,7 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 13.05. | |
22:21,14 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Delmenhorst | 28.07. | |
22:22,40 | Willenbrock, Isa | 1972 | VfL Lingen | Papenburg | 22.09. | |
22:53,22 | Wieja, Gaby | 1968 | VfB Fallersleben | WOB-Vorsfelde | 25.04. | |
22:57,58 | Messmer, Sandra | 1969 | LG Celle-Land | Unterlüß | 06.05. |
10000 m Lauf |
43:16,2 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
45:45,6 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | TSV Gnarrenburg | Buxtehude | 23.04. | |
47:30,37 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 31.05. | |
47:33,9 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
48:17,8 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
54:17,7 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Schladen | 08.04. |
Stundenlauf |
13.770 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 08.04. | |
12.954 | Biefeld-Brünjes, Yvette | 1969 | TSV Gnarrenburg | Buxtehude | 23.04. | |
12.528 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Borsum | 30.08. | |
12.409 | Zimmermann-Otte, Melanie | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 01.04. | |
12.300 | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | LG Papenburg/Aschendorf | Börger | 04.08. | |
11.132 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
37:27 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Hamburg | 10.09. | |
41:58 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 26.03. | |
43:16 | Naujoks, Doreen | 1972 | TSG Hatten-Sandkrug | Oldenburg | 22.10. | |
43:38 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
43:47 | Schulz, Manuela | 1970 | LG Wilhelmshaven | Schortens | 09.04. | |
44:10 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Isernhagen | 21.05. | |
44:30 | Jaksic, Iris | 1970 | Hannover 96 | Hannover | 23.06. | |
44:41 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Hannover | 23.06. | |
44:43 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | Hannover | 19.03. | |
44:43 | Kannegießer, Margit | 1972 | Fortuna Logabirum | Hannover | 09.04. |
Halbmarathon |
1:24:54 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Liepe | 15.10. | |
1:34:28 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Spelle | 11.08. | |
1:34:52 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Springe | 25.03. | |
1:35:19 | Kannegießer, Margit | 1972 | Fortuna Logabirum | Hannover | 09.04. | |
1:35:32 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | Hannover | 09.04. | |
1:36:56 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Zeven | 24.09. | |
1:37:11 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Aarhus/DEN | 06.08. | |
1:37:18 | Jaksic, Iris | 1970 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
1:37:21 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Springe | 25.03. | |
1:37:53 | Schulz, Manuela | 1970 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 11.06. |
Marathon |
3:00:41 | Boe-Lange, Martina | 1970 | SV Rosche | Berlin | 24.09. | |
3:16:04 | Stanienda, Bianca | 1969 | SV Eintracht Hiddestorf | Springe | 25.03. | |
3:23:03 | Jacobs, Heike | 1968 | SV Olympia Uelsen | Berlin | 24.09. | |
3:23:22 | Ilse, Karola | 1970 | TSV Victoria Linden | Hannover | 09.04. | |
3:28:09 | Süßmann, Andrea | 1969 | Garbsener SC | Hamburg | 23.04. | |
3:29:50 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:31:02 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:31:13 | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Wolfsburg | 10.09. | |
3:34:36 | Roessler, Ines | 1968 | ULV Wolfsburg | Springe | 25.03. | |
3:47:24 | Rusche, Birgit | 1972 | LG Nordheide | Kopenhagen/DEN | 01.10. |
80 m Hürden 0.762m |
13,37 | +1,3 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Zittau | 30.06. |
14,13 | -2,0 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 17.06. |
15,13 | +0,5 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Bad Bevensen | 01.07. |
16,03 | -1,4 | Schönfelder, Martina | 1968 | LAZ Celle | Oldendorf | 14.05. |
17,45 | +0,5 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 01.07. |
2000 m Hindernis |
8:25,38 | Artmann, Gabriele | 1971 | RunArtist Holzminden | Zeven | 04.06. |
Hochsprung |
1,50 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 30.05. | |
1,41 | Ahrens, Silke | 1969 | LAV 07 Bad Harzburg | Celle | 17.06. | |
1,41 | Schönfelder, Martina | 1968 | LAZ Celle | Celle | 17.06. | |
1,35 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. | |
1,28 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 01.07. | |
1,25 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 19.05. | |
1,23 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Hameln | 20.08. | |
1,20 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Bad Bevensen | 01.07. | |
1,00 | Armbrust, Svenja | 1970 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Stabhochsprung |
2,95 | Ziemann, Dr. Christina | 1968 | MTV 49 Holzminden | Holzminden | 03.06. | |
2,30 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Uelzen | 27.05. |
Weitsprung |
4,83 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
4,81 | -0,3 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 18.06. |
4,78 | +0,7 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Aarhus/DEN | 31.07. |
4,31 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 12.05. | |
4,25 | +0,0 | Kloth, Ariane | 1968 | VfL Wolfsburg | Celle | 18.06. |
4,22 | +0,6 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Bad Bevensen | 02.07. |
3,95 | +0,0 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 02.07. |
3,78 | +0,0 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Celle | 18.06. |
3,42 | +0,6 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Hameln | 20.08. |
3,27 | Lange, Kerstin | 1969 | MTV Gifhorn | Schladen | 11.06. |
Dreisprung |
10,54 | +1,4 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Celle | 17.06. |
10,02 | -0,3 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Zittau | 02.07. |
9,96 | +0,5 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Zittau | 02.07. |
Kugelstoß 4 kg |
10,71 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 12.05. | |
9,38 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 22.10. | |
9,30 | Dobrowolski, Melanie | 1972 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | Celle | 17.06. | |
9,17 | Wollburg, Uta | 1971 | VfL Hameln | Celle | 17.06. | |
8,99 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Celle | 17.06. | |
8,79 | Vestergaard, Katrin | 1971 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | |
8,70 | Hecht, Tanja | 1970 | LG Nordheide | Adendorf | 06.05. | |
8,67 | Stawski, Astrid | 1972 | TuSpo Bad Münder | Edemissen | 09.04. | |
8,55 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
8,53 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Hameln | 20.08. |
Diskuswurf 1 kg |
29,31 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 23.08. | |
29,10 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Bremerhaven | 09.08. | |
27,64 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Celle | 17.06. | |
25,17 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Celle | 17.06. | |
24,25 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 13.08. | |
23,76 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 12.08. | |
23,38 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
23,12 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Adendorf | 06.05. | |
21,54 | Elling, Nicole | 1972 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
20,06 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. |
Hammerwurf 4 kg |
35,44 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Bremerhaven | 09.08. | |
32,59 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Erfurt | 04.03. | |
26,59 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Lehrte | 18.03. | |
22,36 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
19,89 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Celle | 17.06. | |
18,57 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 12.08. | |
16,05 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
15,55 | Ostertag, Petra | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Speerwurf 600 g |
33,89 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Nordenham | 19.05. | |
31,16 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Erfurt | 04.03. | |
28,63 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Wunstorf | 13.08. | |
26,90 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.06. | |
25,65 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Uslar | 14.10. | |
25,22 | Elling, Nicole | 1972 | MTV Soltau | Soltau | 01.04. | |
23,71 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 26.08. | |
22,26 | Pehlken, Alexandra | 1971 | SV Friedrichsfehn | Delmenhorst | 23.09. | |
22,14 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Stuhr-Moordeich | 16.09. | |
21,72 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 02.07. |
Gewicht |
10,63 | Nagel, Andrea | 1970 | Blexer TB | Bremerhaven | 09.08. | |
9,09 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 16.08. | |
8,23 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
7,58 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
6,47 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
6,08 | Ostertag, Petra | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
3.333 | Endrulat, Grit | 1969 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
13,7(+1,8)-4,71(+1,2)-7,73-1,43-2:58,8 |
2.951 | Garde, Diana | 1970 | LGG Ganderkesee | Hameln | 20.08. |
14,02(+1,4)-4,53(-0,5)-8,27-1,35-3:24,98 |
2.620 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. |
14,80(+1,4)-4,07(-0,1)-8,24-1,19-3:08,77 |
2.030 | van den Boom, Petra | 1970 | TSV Mellinghausen | Hameln | 20.08. |
15,19(+1,4)-3,42(+0,6)-8,53-1,23-4:15,41 |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.621 | Doerks, Anja | 1968 | TSG Bad Harzburg | Bad Bevensen | 01.07./ |
15,13(+0,5)-1,20-7,49/32,97(+0,0)-4,22(+0,6)-23,16-3:03,18 | 02.07. |
3.532 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 01.07./ |
17,45(+0,5)-1,28-7,56/30,41(+0,0)-3,95(+0,0)-21,72-3:01,66 | 02.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.443 | Schippert, Cordula | 1972 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
22,36-8,77-22,99-23,80-8,23 |
2.426 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 21.06. |
28,08-7,01-27,65-17,33-8,33 |
2.242 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
19,95-8,01-26,17-19,68-7,58 |
1.738 | Ostertag, Petra | 1969 | TuS Altwarmbüchen | Salzgitter-Bad | 13.05. |
15,55-7,60-18,36-17,13-6,08 |
1.636 | Schunke, Sibylle | 1968 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 16.09. |
16,03-6,12-18,76-15,40-6,47 |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
14,85 | -0,1 | Peplinski, Heike | 1964 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 28.07. |
15,08 | -0,8 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. |
15,12 | +0,0 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Edemissen | 04.06. |
15,34 | -0,3 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Wunstorf | 13.08. |
15,66 | -0,8 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Celle | 18.06. |
15,71 | -1,6 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
16,18 | -0,5 | Gause, Anja | 1966 | Ahlhorner SV | Oldenburg | 21.06. |
16,42 | -1,4 | Krüger, Monika | 1966 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. |
16,55 | -0,8 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. |
16,9 | Looden, Beate | 1963 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 05.09. |
200 m Lauf |
30,34 | -1,5 | Peplinski, Heike | 1964 | TSV Burgdorf | Celle | 17.06. |
30,88 | +0,3 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
31,95 | +0,0 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Zittau | 02.07. |
32,21 | -0,1 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Oldendorf | 14.05. |
32,39 | +0,3 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
34,45 | +0,5 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.05. |
400 m Lauf |
69,94 | Koch, Sonja | 1967 | TSV Burgdorf | Aarhus/DEN | 31.07. | |
73,67 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Zittau | 01.07. |
800 m Lauf |
2:33,52 | Schwietert, Christiane | 1965 | DSC Oldenburg | Sint-Niklaas/BEL | 16.09. | |
2:45,89 | Röstermundt-Berg, Ute | 1963 | SV Germania Helstorf | Garbsen | 01.05. | |
2:58,40 | Menzel, Anja | 1965 | SG Bredenbeck | Gronau | 28.05. | |
3:02,07 | Kayka, Christiane | 1965 | LG Nienburg | Celle | 17.06. | |
3:25,29 | Könecke-Goerg, Kathrin | 1966 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. | |
3:28,09 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. | |
3:36,77 | Albrecht, Sabine | 1964 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. |
1000 m Lauf |
4:04,05 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 30.07. |
1500 m Lauf |
5:18,07 | Schwietert, Christiane | 1965 | DSC Oldenburg | Celle | 18.06. | |
5:44,32 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Celle | 18.06. | |
5:50,17 | Menzel, Anja | 1965 | SG Bredenbeck | Celle | 18.06. | |
6:32,15 | Aaronson, Stefanie | 1966 | SG Bredenbeck | Alfeld | 06.06. | |
6:33,8 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
1 Meilen-Lauf |
7:00,3 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.08. |
3000 m Lauf |
12:18,40 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Gronau | 28.05. | |
12:20,29 | Krüger, Monika | 1966 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. | |
12:37,09 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Suhlendorf | 31.05. | |
13:24,17 | Aaronson, Stefanie | 1966 | SG Bredenbeck | Sarstedt | 17.06. | |
13:31,70 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Höxter | 07.05. | |
13:37,5 | Främke, Anja | 1965 | SV Rosche | Lüchow | 22.07. | |
13:47,91 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Suhlendorf | 31.05. | |
13:55,26 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Schladen | 11.06. | |
15:24,51 | Könecke-Goerg, Kathrin | 1966 | LG Peiner Land | Edemissen | 26.08. |
5000 m Lauf |
21:09,85 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Zittau | 30.06. | |
22:45,75 | Aaronson, Stefanie | 1966 | SG Bredenbeck | Gronau | 29.07. | |
23:09,29 | Främke, Anja | 1965 | SV Rosche | Unterlüß | 06.05. | |
26:41,8 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 22.07. |
10000 m Lauf |
45:50,9 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
48:31,2 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
49:01,2 | Maaß, Almuth | 1966 | LG Ostfriesland | Warsingsfehn | 22.08. | |
49:40,9 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 20.10. | |
50:47,4 | Främke, Anja | 1965 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. | |
51:31,3 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
52:54,38 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüneburg | 26.08. | |
54:36,7 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
Stundenlauf |
12.984 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
12.245 | Jeep, Iris | 1967 | Hannover 96 | Borsum | 30.08. | |
12.047 | Bittner, Andrea | 1964 | LAV 07 Bad Harzburg | Helmstedt | 20.10. | |
11.627 | Främke, Anja | 1965 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. | |
11.590 | Struck, Marianne | 1967 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
10.840 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. | |
9.246 | Klapschinski, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 08.04. |
10 km Str. |
41:33 | Weide, Bianca | 1967 | SVG Groß Bülten | Braunschweig | 26.03. | |
42:54 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | Hamburg | 10.09. | |
42:58 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Hameln | 01.04. | |
45:14 | Becker, Karin | 1964 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. | |
45:26 | Rothan, Michaela | 1965 | VfL Woltorf | Hiddestorf | 17.09. | |
45:47 | Thies, Petra | 1964 | Hannover 96 | Hannover | 23.06. | |
45:48 | Schacht, Gabriele | 1963 | Hannover 96 | Hannover | 09.04. | |
46:12 | Brettmann, Doris | 1965 | TV Sottrum | Bremen | 01.10. | |
46:21 | Dall, Anke | 1964 | VfL Lingen | Haselünne | 05.05. | |
46:50 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Oldenburg | 22.10. |
10 km Str. Ma. |
2:16:47 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.03. |
Meier, Sabine (1966) - 43:20; Feldt, Martina (1959) - 45:13; Asche, Angelika (1952) - 48:14 |
2:36:32 | LG Kreis Verden | Hannover | 19.03. |
Heger, Ingrid (1952) - 49:56; Lühring, Gisela (1959) - 52:19; Liebscher, Christa (1950) - 54:17 |
2:52:31 | LG Lüneburg | Hannover | 19.03. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 55:37; Husmeier, Ursula (1953) - 57:45; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 59:09 |
Halbmarathon |
1:31:29 | Weide, Bianca | 1967 | SVG Groß Bülten | Hannover | 09.04. | |
1:35:53 | Becker, Karin | 1964 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. | |
1:37:02 | Meier, Sabine | 1966 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. | |
1:39:58 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Wittmund | 02.09. | |
1:40:20 | Rothan, Michaela | 1965 | VfL Woltorf | Wolfsburg | 10.09. | |
1:41:06 | Brettmann, Doris | 1965 | TV Sottrum | Hannover | 09.04. | |
1:42:21 | Gittermann, Annett | 1964 | TKJ Sarstedt | Hannover | 09.04. | |
1:42:30 | Kramer, Karin | 1965 | TSV Großenkneten | Hannover | 09.04. | |
1:42:50 | Reitmeier, Sylvia | 1966 | MTV Vorsfelde | Berlin | 02.04. | |
1:46:09 | Aaronson, Stefanie | 1966 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. |
Halbmarathon Ma. |
5:00:54 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. |
Meier, Sabine (1966) - 1:37:02; Feldt, Martina (1959) - 1:37:43; Aaronson, Stefanie (1966) - 1:46:09 |
5:32:53 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.04. |
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:46:54; Heger, Ingrid (1952) - 1:48:56; Lühring, Gisela (1959) - 1:57:03 |
5:37:26 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. |
Lyda, Hannelore (1958) - 1:38:16; Slatkowsky, Julia (1965) - 1:59:10; Kluge, Maria-Luise (1944) - 2:00:00 |
6:06:06 | Post-SV Holzminden | Zeven | 24.09. |
Dorusch, Elke (1954) - 1:57:06; Struck, Marianne (1967) - 2:04:30; Röder, Gabriele (1964) - 2:04:30 |
6:22:49 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. |
Becker, Karin (1964) - 1:35:53; Jachlinski, Kerstin (1965) - 2:14:59; Flagge, Rita (1956) - 2:31:57 |
Marathon |
3:22:27 | Becker, Karin | 1964 | VfB Fallersleben | Hamburg | 23.04. | |
3:34:09 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:45:26 | Mersmann, Maria | 1966 | SV Lengerich-Handrup | Berlin | 24.09. | |
3:51:28 | Rothan, Michaela | 1965 | VfL Woltorf | Hamburg | 23.04. | |
3:52:09 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Wieck | 23.04. | |
3:59:00 | Dietz, Natascha Zoa | 1966 | Post-SV Holzminden | Berlin | 24.09. | |
4:01:45 | Blümcke, Kirsten | 1967 | MTV Müden/Örtze | Bremen | 01.10. | |
4:06:38 | Främke, Anja | 1965 | SV Rosche | Hamburg | 23.04. |
80 m Hürden 0.762m |
14,13 | -1,7 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Aarhus/DEN | 04.08. |
17,76 | -0,5 | Fachmann-Schwarz, Helga | 1966 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 18.06. |
300 m Hürden 0.762m |
57,06 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 25.05. |
10km Str.Gehen |
1:09:47 | Ebel, Roswitha | 1963 | LAC Langenhagen | Gleina | 14.10. |
Hochsprung |
1,15 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Alfeld | 06.06. | |
1,15 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. | |
1,12 | Looden, Beate | 1963 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 30.05. |
Stabhochsprung |
1,80 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Celle | 18.06. |
Weitsprung |
4,27 | +0,0 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. |
3,84 | Hezemans, Carmen | 1964 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
3,82 | +0,0 | Gause, Anja | 1966 | Ahlhorner SV | Oldenburg | 21.06. |
3,75 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Gronau | 28.05. | |
3,55 | +0,0 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. |
3,43 | +0,4 | Böhl, Anja | 1963 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Celle | 18.06. |
3,33 | +0,5 | Krüger, Monika | 1966 | LG Göttingen | Edemissen | 26.08. |
3,17 | -0,9 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Oldendorf | 14.05. |
2,86 | Puckel, Anke | 1963 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
14,21 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Zittau | 01.07. | |
10,48 | Rahn, Sabine | 1967 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.06. | |
10,46 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Zella-Mehlis | 27.08. | |
9,47 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 01.04. | |
9,41 | Köhler, Helene | 1966 | MTV Ilten | Lehrte | 18.03. | |
9,38 | Grönniger, Renate | 1965 | SV Germania Twist | Meppen | 07.01. | |
8,84 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 08.04. | |
8,55 | Alex, Edda | 1966 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,38 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. | |
8,33 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Oldendorf | 14.05. |
Diskuswurf 1 kg |
31,10 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Celle | 17.06. | |
28,80 | Jobmann, Astrid | 1963 | TSV Stelle | Oldendorf | 14.05. | |
25,70 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Celle | 17.06. | |
25,53 | Walter, Regine | 1967 | BTB Oldenburg | Delmenhorst | 01.04. | |
25,27 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Sarstedt | 30.04. | |
24,28 | Rahn, Sabine | 1967 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.06. | |
23,77 | Grönniger, Renate | 1965 | SV Germania Twist | Meppen | 07.01. | |
22,13 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 01.04. | |
20,38 | Pohl, Andrea | 1963 | TuSpo Bad Münder | Edemissen | 09.04. | |
20,27 | Hezemans, Carmen | 1964 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 19.05. |
Hammerwurf 3 kg |
30,09 | Johns, Birgit | 1965 | SV Union Salzgitter | Celle | 17.06. | |
29,44 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Celle | 17.06. | |
27,31 | Alex, Edda | 1966 | SV Union Salzgitter | Celle | 17.06. | |
25,78 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 21.10. | |
25,76 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
22,27 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 07.06. | |
16,71 | Cassel, Bettina | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. |
Speerwurf 500 g |
32,30 | Rahn, Sabine | 1967 | VfL Wolfsburg | Wolfsburg | 13.06. | |
30,17 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Kalefeld | 08.06. | |
26,95 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Sarstedt | 24.09. | |
22,32 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 23.09. | |
21,68 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. | |
20,65 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 27.08. | |
16,72 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 08.04. | |
15,87 | Alex, Edda | 1966 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
15,26 | Schmidt, Dr. Susanne | 1967 | TSV Burgdorf | Edemissen | 04.06. | |
13,87 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Gewicht |
11,30 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 16.09. | |
9,46 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 27.08. | |
9,28 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 08.04. | |
8,85 | Alex, Edda | 1966 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
8,53 | Johns, Birgit | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
7,40 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
5,55 | Cassel, Bettina | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
2.549 | Schau, Arlett | 1967 | TSG Bad Harzburg | Hameln | 20.08. |
15,15(+1,4)-3,55(+0,0)-8,38-1,15-3:28,09 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.982 | Aschitsch, Ariane-Simone | 1967 | SV Alfeld | Salzgitter-Bad | 16.09. |
25,76-10,16-23,97-24,52-11,30 |
2.518 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Horneburg | 08.04. |
24,43-8,84-24,90-16,72-9,28 |
2.328 | Alex, Edda | 1966 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
26,42-8,55-19,24-14,66-8,85 |
2.301 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Zella-Mehlis | 27.08. |
26,64-7,25-14,33-20,65-9,46 |
2.128 | Johns, Birgit | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
28,44-7,45-14,44-13,47-8,53 |
1.967 | Kloppenburg, Marion | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
20,34-8,21-17,59-13,87-7,40 |
1.333 | Cassel, Bettina | 1965 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. |
16,29-6,14-13,30-10,12-5,09 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
6.423 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Alex, Edda (1966) - 2.328; Johns, Birgit (1965) - 2.128; Kloppenburg, Marion (1965) - 1.967 |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf |
14,09 | +0,0 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Lüneburg | Zittau | 01.07. |
14,32 | -1,4 | Machill, Miriam | 1961 | LG Lüneburg | Celle | 18.06. |
14,77 | +0,2 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 08.06. |
16,39 | +0,0 | Heidner, Barbara | 1959 | Eintracht Hildesheim | BS-Rüningen | 05.05. |
16,49 | +0,0 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg | Aarhus/DEN | 28.07. |
17,4 | +1,8 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
18,19 | +0,0 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Edemissen | 04.06. |
18,25 | -1,4 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. |
200 m Lauf |
28,37 | +0,0 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Lüneburg | Bad Oldesloe | 21.07. |
34,36 | -0,5 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg | Aarhus/DEN | 03.08. |
39,29 | +0,5 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 25.05. |
400 m Lauf |
67,15 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Lüneburg | Buxtehude | 22.08. | |
78,16 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg | Aarhus/DEN | 31.07. | |
98,4 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 28.05. |
800 m Lauf |
2:39,51 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Zittau | 30.06. | |
3:12,77 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg | Aarhus/DEN | 05.08. | |
3:13,45 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Celle | 17.06. | |
4:08,2 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
1500 m Lauf |
5:28,39 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Oldenburg | 21.05. | |
5:47,27 | Friedrich, Birgit | 1962 | LG Kehdingen | HBG-Neugraben | 01.06. | |
6:31,06 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Celle | 18.06. | |
6:45,80 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 27.05. | |
7:19,5 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Dannenberg | 24.05. | |
7:23,2 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Dannenberg | 24.05. | |
8:08,14 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg | Winsen/L | 10.06. |
3000 m Lauf |
11:52,65 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Leer | 19.08. | |
12:29,2 | Friedrich, Birgit | 1962 | LG Kehdingen | Drochtersen | 21.04. | |
12:47,86 | Schlageter, Estra | 1959 | ULV Wolfsburg | Schladen | 11.06. | |
12:53,97 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Gronau | 28.05. | |
13:55,26 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 30.07. | |
13:56,45 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Zeven | 07.09. | |
15:15,30 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Winsen/L. | 23.08. | |
15:49,3 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 22.07. |
5000 m Lauf |
20:29,44 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Hildesheim | 22.04. | |
20:46,97 | Bultmann, Silvia | 1959 | OSC Damme | Hildesheim | 22.04. | |
21:17,97 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Hildesheim | 22.04. | |
21:18,16 | Hirsemann, Dr. Gabi Karin | 1961 | Eintracht Hildesheim | Hildesheim | 22.04. | |
22:13,00 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Papenburg | 22.09. | |
23:10,40 | Hübenthal-Keiser, Claudia | 1959 | TuS Borkum | Hildesheim | 22.04. | |
23:17,0 | Friedrich, Birgit | 1962 | LG Kehdingen | Drochtersen | 21.04. | |
24:22,12 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Winsen/L. | 16.08. | |
26:00,51 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 09.08. | |
26:25,31 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Winsen/L. | 16.08. |
10000 m Lauf |
43:18,2 | Hirsemann, Dr. Gabi Karin | 1961 | Eintracht Hildesheim | Helmstedt | 20.10. | |
45:07,30 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Delmenhorst | 30.06. | |
46:55,1 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
48:55,7 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 14.10. | |
51:20,54 | Burg, Dr. Birgit | 1958 | SC Melle 03 | Melle | 31.05. | |
52:25,1 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
53:43,14 | Austermann, Bettina | 1962 | TV Jahn Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. | |
54:33,38 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | Lüneburg | 26.08. | |
56:56,9 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. | |
58:28,8 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 19.02. |
Stundenlauf |
13.494 | Hirsemann, Dr. Gabi Karin | 1961 | Eintracht Hildesheim | Helmstedt | 20.10. | |
12.662 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Borsum | 30.08. | |
12.210 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Uslar | 14.10. | |
11.390 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
11.190 | Austermann, Bettina | 1962 | TV Jahn Delmenhorst | Delmenhorst | 29.04. | |
10.539 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
10 km Str. |
42:43 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | Hannover | 19.03. | |
43:59 | Hirsemann, Dr. Gabi Karin | 1961 | Eintracht Hildesheim | Hannover | 19.03. | |
43:59 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | HA-Kirchrode | 12.11. | |
45:13 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.03. | |
45:13 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Garrel | 16.09. | |
45:40 | Spann, Birgit | 1961 | Mühlenberger SV | Hannover | 09.04. | |
46:30 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Oldenburg | 22.10. | |
46:39 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Oldenburg | 22.10. | |
47:37 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Ofen | 03.10. | |
48:43 | Manzeck, Karin | 1959 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. |
Halbmarathon |
1:37:05 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | Zeven | 24.09. | |
1:37:43 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. | |
1:39:52 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | Oldenburg | 22.10. | |
1:41:16 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Hannover | 09.04. | |
1:44:02 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Hannover | 09.04. | |
1:44:26 | Manzeck, Karin | 1959 | VfB Fallersleben | Hannover | 09.04. | |
1:45:58 | Alusse, Anne-Dore | 1959 | LG Altes Amt | Berlin | 02.04. | |
1:46:54 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.04. | |
1:51:24 | Rürup, Rita | 1960 | Team Laufrausch Oldenburg | Hannover | 09.04. | |
1:53:43 | Koopmann, Dr. Irmgard | 1962 | TuS Eversten | Oldenburg | 22.10. |
Marathon |
3:30:17 | Lyda, Hannelore | 1958 | LAC Langenhagen | Amsterdam/NED | 15.10. | |
3:33:48 | Held, Ulrike | 1958 | Vareler TB | Frankfurt/M. | 29.10. | |
3:37:55 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | Bremen | 01.10. | |
4:23:51 | Hübenthal-Keiser, Claudia | 1959 | TuS Borkum | Berlin | 24.09. | |
4:47:39 | Goldbeck, Margitta | 1958 | LG Lüneburg | Hamburg | 23.04. |
10km Str.Gehen |
1:15:08 | Komoll, Birgit | 1960 | LAC Langenhagen | Gleina | 14.10. |
Hochsprung |
1,37 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 13.06. | |
1,13 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
Weitsprung |
4,72 | +0,0 | Machill, Miriam | 1961 | LG Lüneburg | Celle | 18.06. |
3,95 | +0,0 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 28.07. |
3,36 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Marienhafe | 30.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,93 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 30.06. | |
9,47 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Zittau | 30.06. | |
9,42 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
9,03 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Ganderkesee | 01.05. | |
8,06 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. | |
6,72 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg | Oldendorf | 14.05. | |
6,08 | Messner, Antje | 1961 | TuSpo Bad Münder | Bad Münder | 02.04. | |
6,02 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 28.05. | |
5,85 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Adendorf | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
27,13 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Erfurt | 04.03. | |
24,88 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 15.03. | |
23,08 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.04. | |
22,00 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
20,06 | Braunisch, Silvia | 1959 | LGG Ganderkesee | Delmenhorst | 24.08. | |
15,68 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Adendorf | 06.05. |
Hammerwurf 3 kg |
29,95 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 15.03. | |
28,79 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.04. |
Speerwurf 500 g |
26,35 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Oldenburg | 02.08. | |
21,05 | Kahrs, Ulrike | 1959 | TuS Alfstedt | Oerel | 28.04. | |
20,54 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bokel | 29.05. | |
17,10 | Harms, Margitta | 1962 | SV Nienhagen | Celle | 18.06. | |
15,80 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.09. | |
15,55 | Kobbeloer, Ruth | 1962 | TuS Ebstorf | Edemissen | 04.06. |
Gewicht |
10,94 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bremerhaven | 17.05. | |
9,18 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
2.196 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Moorhusen | 25.06. |
17,4(+1,8)-3,28(+1,3)-8,06-1,13-4:08,2 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
3.024 | Wichmann, Anke | 1958 | LG Wesermünde | Bokel | 29.05. |
27,01-9,41-23,30-20,54-9,60 |
2.631 | Georgs, Elke | 1959 | Fortuna Wirdum | Aurich | 30.09. |
27,76-7,22-21,27-15,80-9,18 |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf |
16,43 | +0,9 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 05.05. |
16,91 | +0,4 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 14.05. |
19,99 | +0,5 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. |
200 m Lauf |
34,03 | +0,6 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 27.05. |
35,73 | +1,5 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LG Kreis Verden | Zittau | 02.07. |
44,16 | -1,3 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. |
400 m Lauf |
78,34 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 18.06. | |
84,99 | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 08.06. | |
104,64 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Winsen/L | 10.06. |
800 m Lauf |
2:48,00 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Aarhus/DEN | 05.08. | |
3:30,98 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Celle | 17.06. | |
3:46,4 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 11.09. | |
3:49,62 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. |
1000 m Lauf |
3:53,4 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Uslar | 19.05. |
1500 m Lauf |
5:51,02 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Aarhus/DEN | 30.07. | |
7:12,0 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 05.05. | |
7:24,95 | Husmeier, Ursula | 1953 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 30.08. | |
7:52,51 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Winsen/L | 10.06. |
1 Meilen-Lauf |
6:35,25 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 05.05. | |
7:42,54 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Stadthagen | 05.05. | |
7:56,46 | Husmeier, Ursula | 1953 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.09. |
3000 m Lauf |
12:42,82 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Osterode | 16.08. | |
14:34,67 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Gronau | 28.05. | |
16:06,52 | Müller, Marion | 1955 | LG Weserbergland | Hameln | 13.06. | |
16:24,35 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 23.08. |
5000 m Lauf |
21:36,83 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | Hildesheim | 22.04. | |
21:54,5 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Berlin | 05.04. | |
26:10,35 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 09.08. | |
26:26,17 | Husmeier, Ursula | 1953 | LG Lüneburg | Unterlüß | 06.05. | |
27:30,67 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 16.08. |
10000 m Lauf |
47:09,83 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hamburg | 11.08. | |
55:25,0 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
55:58,4 | Husmeier, Ursula | 1953 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. | |
56:00,4 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
57:00,9 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Borsum | 30.08. | |
57:32,29 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Melle | 31.05. | |
57:48,2 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. |
Stundenlauf |
10.851 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Uslar | 14.10. | |
10.695 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.10. | |
10.609 | Husmeier, Ursula | 1953 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. | |
10.495 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Borsum | 30.08. | |
10.456 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Melle | 31.05. | |
10.371 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. |
10 km Str. |
45:23 | Niemann, Martina | 1956 | VfL Lingen | Haselünne | 05.05. | |
47:33 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 19.03. | |
47:36 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | Hannover | 09.04. | |
47:41 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | Duderstadt | 25.08. | |
48:47 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | Zeven | 24.09. | |
49:19 | Lenze, Gunda | 1954 | LG Lüneburg | Zeven | 24.09. | |
51:50 | Köppen, Ulla | 1956 | VfL Hessisch Oldendorf | Hannover | 09.04. | |
52:11 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Wanna | 02.09. | |
52:44 | Ruelius-Mangold, Annette | 1955 | SV Munster | Hannover | 09.04. | |
52:52 | Oberbeck, Marion | 1957 | VfL Eintracht Hannover | Hiddestorf | 17.09. |
Halbmarathon |
1:43:39 | Gebauer, Elisabeth | 1954 | LG Eichsfeld | Dresden | 22.10. | |
1:44:19 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | Hannover | 09.04. | |
1:45:51 | Niemann, Martina | 1956 | VfL Lingen | Berlin | 02.04. | |
1:51:11 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Hannover | 09.04. | |
1:51:23 | Köppen, Ulla | 1956 | VfL Hessisch Oldendorf | Hannover | 09.04. | |
1:55:46 | Saucke, Beate | 1956 | Dahlenburger SK | Bremen | 01.10. | |
1:57:06 | Dorusch, Elke | 1954 | Post-SV Holzminden | Zeven | 24.09. | |
1:58:42 | Ruelius-Mangold, Annette | 1955 | SV Munster | Hannover | 09.04. | |
1:59:31 | Voges, Jutta | 1954 | TV Georgsmarienhütte | Steinbeck | 22.04. | |
2:00:35 | Schwarz, Cordula | 1956 | TV Bornum | Braunschweig | 26.03. |
Marathon |
3:55:12 | Köppen, Ulla | 1956 | VfL Hessisch Oldendorf | Hannover | 09.04. | |
4:00:53 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | Frankfurt/M. | 29.10. | |
4:09:11 | Knaak, Karin | 1957 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. | |
4:16:28 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 09.04. | |
4:29:01 | Saucke, Beate | 1956 | Dahlenburger SK | Kopenhagen/DEN | 01.10. | |
4:32:19 | Voges, Jutta | 1954 | TV Georgsmarienhütte | Kressbronn | 16.09. | |
4:56:52 | Waldeck, Hildegard | 1955 | VfL Bückeburg | Berlin | 24.09. | |
5:40:09 | Stasch, Christa | 1956 | SC Polonia Hannover | Hamburg | 23.04. |
100 km |
17:22:09 | Sandelmann, Monika | 1957 | Ultrafriesen | Bottrop | 26.08. |
2000 m Hindernis |
9:21,35 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | Harlingerode | 01.05. |
Hochsprung |
0,96 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Adendorf | 06.05. |
Weitsprung |
3,51 | +0,8 | Liedke, Ellen | 1957 | LG Celle-Land | Celle | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
8,91 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Holtland | 27.05. | |
7,33 | Künnemann, Doris | 1956 | TSV Arminia Vöhrum | Lüchow | 12.08. | |
6,12 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | LG Lüneburg | Adendorf | 22.04. |
Diskuswurf 1 kg |
23,74 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Zittau | 01.07. | |
15,75 | Künnemann, Doris | 1956 | TSV Arminia Vöhrum | H-Bothfeld | 23.09. |
Hammerwurf 3 kg |
34,30 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Aurich | 30.04. |
Speerwurf 500 g |
18,02 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. | |
17,38 | Künnemann, Doris | 1956 | TSV Arminia Vöhrum | Edemissen | 26.08. |
Gewicht |
12,25 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
3.432 | Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | Aurich | 30.07. |
30,74-8,56-23,17-18,02-12,25 |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf |
16,73 | -1,4 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Edemissen | 26.08. |
18,43 | -1,6 | Dequeker, GeneviŠve | 1952 | TK zu Hannover | Gronau | 28.05. |
18,61 | -1,1 | Prystawek, Dagmar | 1950 | SG Misburg | Celle | 18.06. |
18,8 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Moorhusen | 05.09. | |
21,1 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
200 m Lauf |
39,53 | +0,2 | Prystawek, Dagmar | 1950 | SG Misburg | Osterode | 16.08. |
45,6 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 05.09. |
800 m Lauf |
3:23,31 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | Gronau | 28.05. | |
3:25,34 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Celle | 17.06. | |
4:50,14 | Dequeker, GeneviŠve | 1952 | TK zu Hannover | Gronau | 28.05. |
1500 m Lauf |
6:34,78 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | Celle | 18.06. | |
6:53,78 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Celle | 18.06. |
3000 m Lauf |
13:48,1 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | Altwarmbüchen | 10.06. | |
14:02,19 | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. | |
17:29,90 | Zieger, Heidi | 1949 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Zeven | 07.09. | |
21:46,1 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 05.09. |
5000 m Lauf |
23:33,20 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | Hildesheim | 22.04. | |
24:58,76 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 06.05. |
10000 m Lauf |
51:51,5 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Helmstedt | 20.10. |
Stundenlauf |
11.520 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Helmstedt | 20.10. | |
8.945 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Marienhafe | 09.08. |
10 km Str. |
47:37 | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | Ofen | 03.10. | |
48:14 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | Hannover | 19.03. | |
48:51 | Heger, Ingrid | 1952 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. | |
53:28 | Liebscher, Christa | 1950 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. | |
54:29 | Engelke, Waltraud | 1951 | TKJ Sarstedt | Hannover | 09.04. | |
54:30 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 09.04. | |
56:30 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | Hannover | 19.03. | |
60:29 | Engelbarts, Foline | 1949 | Emder Laufgemeinschaft | Oldenburg | 12.03. | |
61:56 | Salchow, Traute | 1951 | Laufclub Burgwedel | Hannover | 09.04. | |
62:15 | Zieger, Heidi | 1949 | 1. TC Oldenburg Die Bären | Schortens | 19.08. |
Halbmarathon |
1:48:30 | Asche, Angelika | 1952 | SG Bredenbeck | Hannover | 09.04. | |
1:48:56 | Heger, Ingrid | 1952 | LG Kreis Verden | Hannover | 09.04. | |
1:53:57 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | Zeven | 24.09. | |
2:00:12 | Engelke, Waltraud | 1951 | TKJ Sarstedt | Hannover | 09.04. | |
2:08:50 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | Spelle | 11.08. |
Marathon |
3:27:35 | Horst, Hannelore | 1949 | TV Georgsmarienhütte | Frankfurt/M. | 29.10. |
Hochsprung |
1,24 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Aarhus/DEN | 04.08. |
Weitsprung |
3,59 | +0,0 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Edemissen | 26.08. |
2,95 | +1,3 | Dequeker, GeneviŠve | 1952 | TK zu Hannover | Gronau | 28.05. |
2,58 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Moorhusen | 05.09. | |
2,35 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,99 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Edemissen | 26.08. | |
6,98 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Nammen | 11.06. | |
5,77 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Spaden | 06.05. | |
5,54 | Bezold, Hannelore | 1949 | LG Göttingen | Ebergötzen | 18.06. | |
5,41 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Marienhafe | 20.09. | |
4,81 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 09.05. |
Diskuswurf 1 kg |
24,98 | de Groot, Inge | 1952 | LGG Ganderkesee | Zittau | 30.06. | |
16,08 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Nammen | 11.06. | |
14,87 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
Hammerwurf 3 kg |
24,90 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Nammen | 11.06. | |
24,17 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
18,57 | Lunk, Ingrid | 1951 | LAV Bokel | Loxstedt | 26.03. | |
13,31 | Thiele, Helmi | 1952 | TV Marienhafe | Marienhafe | 20.09. |
Speerwurf 500 g |
16,55 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. | |
14,31 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Nammen | 11.06. | |
9,56 | Alsleben, Helga | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 05.09. |
Gewicht |
11,98 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Salzgitter-Bad | 08.04. | |
10,39 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 08.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.948 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 18.09. |
17,0(+0,1)-3,41(+0,0)-6,76 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
2.916 | Habig, Sigrid | 1950 | MTV Herrenhausen | Nammen | 11.06. |
24,90-6,98-16,08-14,31-9,82 |
2.673 | Richter, Renate | 1951 | SV Union Salzgitter | Salzgitter-Bad | 13.05. |
22,58-6,35-14,87-16,55-8,29 |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf |
18,69 | +1,4 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Zittau | 30.06. |
1500 m Lauf |
7:20,50 | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | LG Nordheide | Winsen/L. | 30.08. |
3000 m Lauf |
14:54,55 | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | LG Nordheide | Winsen/L. | 23.08. |
10000 m Lauf |
56:47,3 | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | Warsingsfehn | 22.08. |
10 km Str. |
54:31 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
55:30 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | Stukenbrock | 06.09. | |
56:34 | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | Hannover | 09.04. | |
58:51 | Mutert, Karin | 1944 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
Halbmarathon |
1:58:37 | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | Hannover | 09.04. | |
2:00:00 | Kluge, Maria-Luise | 1944 | LAC Langenhagen | Hannover | 09.04. | |
2:10:05 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | Uslar-Schönhagen | 29.10. |
Weitsprung |
3,17 | +0,4 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Zittau | 30.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,45 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
5,19 | Jung, Heidrun | 1947 | Läufer-Team Oker | Edemissen | 26.08. |
Diskuswurf 1 kg |
18,41 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Celle | 17.06. |
Speerwurf 500 g |
13,50 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Edemissen | 26.08. | |
10,50 | Jung, Heidrun | 1947 | Läufer-Team Oker | Edemissen | 26.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.849 | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | LG Braunschweig | Stendal | 27.05. |
19,47(-2,3)-3,00(+1,2)-6,99 |
Seniorinnen W75 |
3000 m Lauf |
17:42,43 | Wiener, Bärbel | 1940 | LG Lüneburg | Winsen/L. | 23.08. |
Stundenlauf |
9.392 | Wiener, Bärbel | 1940 | LG Lüneburg | Lüchow | 30.09. |
10 km Str. |
58:08 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | Hannover | 09.04. | |
60:51 | Wiener, Bärbel | 1940 | LG Lüneburg | Hannover | 19.03. |
Halbmarathon |
2:07:32 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | Hannover | 09.04. |
Kugelstoß 2 kg |
7,83 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 20.09. |
Diskuswurf 750 g |
18,88 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 10.05. |
Hammerwurf 2 kg |
20,34 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 22.03. |
Speerwurf 400 g |
16,40 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 21.04. |
Gewicht |
11,10 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bremerhaven | 03.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
3.089 | Scheikowski, Käte | 1941 | LAV Bokel | Bokel | 02.04. |
18,63-7,14-16,17-13,40-9,68 |
Seniorinnen W80 |
3000 m Lauf |
20:48,45 | Willerts, Elfriede | 1936 | LG Wilhelmshaven | Wilhelmshaven | 06.05. |
10 km Str. |
73:29 | Willerts, Elfriede | 1936 | LG Wilhelmshaven | Hannover | 19.03. | |
74:01 | Giese, Annelore | 1937 | Post-SV Buxtehude | Hamburg | 25.06. |
Halbmarathon |
2:49:01 | Giese, Annelore | 1937 | Post-SV Buxtehude | Hamburg | 25.06. |
Kugelstoß 2 kg |
6,04 | Böttcher, Erika | 1936 | Garbsener SC | Garbsen | 15.08. | |
5,81 | Gröhler, Marga | 1934 | LAV Alfeld | Gronau | 28.05. | |
5,74 | Carls, Irmgard | 1934 | MTV Soltau | BR-Huchting | 23.04. |
Diskuswurf 750 g |
12,05 | Gröhler, Marga | 1934 | LAV Alfeld | Gronau | 28.05. |
Speerwurf 400 g |
8,82 | Gröhler, Marga | 1934 | LAV Alfeld | Gronau | 28.05. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |