NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U18
am 19.09.2020 in Oldenburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,5
19.09.2020
1.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
11,48
+2,5
Q
2.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
11,56
+2,5
q
3.
430034
Deede, Tyrese
2003
BR
SG Marßel
11,57
+2,5
q
4.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
11,74
+2,5
q
5.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
11,85
+2,5
49075
Borchardt, Fabio
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
19.09.2020
1.
45796
Postler, Frederik
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,42
+1,2
Q
2.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,54
+1,2
q
3.
560084
Okoduwa, Pharell
2004
BR
SV Werder Bremen
11,64
+1,2
q
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,76
+1,2
5.
45640
Zielasko, Helge
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11,84
+1,2
6.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
12,00
+1,2
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
45796
Postler, Frederik
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,39
+2,3
2.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
11,47
+2,3
3.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,48
+2,3
4.
560084
Okoduwa, Pharell
2004
BR
SV Werder Bremen
11,70
+2,3
5.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
11,70
+2,3
6.
430034
Deede, Tyrese
2003
BR
SG Marßel
11,76
+2,3
6.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
11,76
+2,3
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,78
+1,0
2.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
22,95
+1,0
3.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
23,29
+1,0
4.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
23,50
+1,0
5.
45796
Postler, Frederik
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
23,51
+1,0
6.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
23,69
+1,0
7.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
23,80
+1,0
8.
560084
Okoduwa, Pharell
2004
BR
SV Werder Bremen
24,13
+1,0
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
50,80
2.
45990
Kroll, Florian
2004
NI
LG Osnabrück
51,42
3.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
54,59
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
disq.
163-3
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,32
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
2:05,01
3.
46103
Ott, Jasper
2004
NI
Hannover Athletics
2:06,35
4.
45951
Riegenring, Jan-Erik
2003
NI
SC Melle 03
2:06,55
5.
45647
Eskes, Daniel
2003
NI
Delmenhorster TV
2:08,67
6.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:11,01
7.
46233
Müller, Marten
2003
NI
TSV Mehrum
2:11,72
8.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:12,44
9.
45218
Aper, Felix
2004
NI
SG Misburg
2:13,82
10.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:14,88
11.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:16,23
12.
49015
Zupke, Felix
2003
NI
Hannover 96
2:16,35
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
4:08,49
2.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:11,97
3.
45951
Riegenring, Jan-Erik
2003
NI
SC Melle 03
4:12,73
4.
46103
Ott, Jasper
2004
NI
Hannover Athletics
4:16,02
5.
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
Hannover 96
4:16,83
6.
44707
Schnaars, Floyd Luca
2004
NI
TV Lilienthal
4:21,66
7.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
4:25,84
8.
45738
Matthesius, Paul
2004
NI
TSV Neustadt
4:27,38
9.
45124
Hopp, Kurt
2004
NI
LC Nordhorn
4:31,33
10.
45126
Koch, Eugene
2004
NI
LC Nordhorn
4:32,83
11.
49015
Zupke, Felix
2003
NI
Hannover 96
4:35,28
12.
43403
Kües, Lukas
2003
NI
LC Nordhorn
4:40,73
44149
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
aufg.
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46290
Kulgemeyer, Jonas
2004
NI
OTB Osnabrück
9:15,83
2.
43895
Monien, Gabriel
2003
NI
DSC Oldenburg
9:15,84
3.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
9:31,55
4.
44149
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
9:32,49
5.
44707
Schnaars, Floyd Luca
2004
NI
TV Lilienthal
9:43,20
6.
45408
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
9:48,33
7.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10:16,77
8.
46468
Weermann, Fabian
2005
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:45,82
45738
Matthesius, Paul
2004
NI
TSV Neustadt
aufg.
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
15,42
+1,0
2.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
15,63
+1,0
3.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
15,88
+1,0
4.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
16,01
+1,0
5.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
16,12
+1,0
400 m Hürden 0,838 (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
370166
Deicke, Tom
2003
BR
Bremer LT
57,68
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
VfL Stade 1
NI
45,03
Kühlke, Jannik
2004
Zastrow, Philipp
2004
Pauli, Bennett
2005
Hinsch, Jonas
2004
2.
OTB Osnabrück 1
NI
45,44
Blum, Johannes
2003
Bilalic, Malik
2003
Gordon, Jason
2003
Lehmann, Jafia
2003
3.
LG Wilhelmshaven 1
NI
45,68
Schmidt, Lennart
2004
Lucas, Mika
2003
Enxing, Jelle
2003
Schrader, Jakob
2003
4.
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur 1
NI
46,67
Nüssle, Marius
2003
Johnßen, Bent
2003
Klinke, Fynn
2003
Polle, Niels
2004
5.
StG Wehdel-Langen 1
NI
47,30
Weißflog, Simon
2003
Stein, Ole
2004
Roth, Tim
2003
Henning, Lars Christian
2003
6.
SV Friedrichsfehn 1
NI
50,56
Schwarz, Maxim
2006
Koch, Calvin
2003
Guddat, Mika
2005
Bormann, Nils
2005
StG Lingen-Sögel-Werlte 1
NI
aufg.
Theune, Moritz
2005
Lillie, Torben
2005
Pfleging, Finn
2004
Finke, Thorben
2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
1,86
2.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
1,83
3.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
1,83
4.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,72
167
172
177
180
183
186
190
Büttner
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Gottwaldt
o
o
xo
o
o
xxx
Buchberger
o
o
o
o
xo
xxx
Schüler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
6,44
-1,3
6,44
(-1,3)
x
x
6,00
(+0,6)
x
6,07
(+1,1)
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
6,43
+0,3
6,25
(+1,7)
6,43
(+0,3)
x
6,15
(+1,2)
x
6,13
(+0,8)
3.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
6,34
+1,1
x
6,23
(+0,9)
6,15
(-0,5)
6,09
(-0,1)
x
6,34
(+1,1)
4.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
6,25
+1,2
6,01
(+1,7)
6,25
(+1,2)
6,04
(+0,4)
5,92
(+0,2)
6,16
(+0,5)
6,06
(-1,3)
5.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
5,97
-0,9
x
5,95
(+0,5)
5,97
(-0,9)
5,92
(-0,2)
5,71
(-1,4)
x
6.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
5,97
+0,3
5,80
(+0,9)
5,58
(+0,3)
5,94
(+1,8)
5,97
(+0,3)
x
x
7.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
5,91
+0,1
5,89
(-1,0)
x
5,88
(-0,2)
5,62
(-0,4)
5,91
(+0,1)
x
8.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
5,85
-2,4
x
5,50
(+1,3)
5,85
(-2,4)
x
5,82
(+0,2)
5,61
(-1,5)
9.
49075
Borchardt, Fabio
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
5,80
+0,6
5,75
(-0,3)
5,57
(-0,2)
5,80
(+0,6)
-
-
-
10.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
5,76
+1,7
5,53
(+1,0)
5,76
(+1,7)
x
-
-
-
11.
45796
Postler, Frederik
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
5,72
+0,5
5,72
(+0,5)
5,23
(+2,3)
5,43
(-0,8)
-
-
-
12.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
5,69
+0,7
5,53
(+0,6)
5,69
(+0,7)
x
-
-
-
13.
46724
Keplin, Benjamin
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
5,40
-0,6
5,40
(-0,6)
x
5,23
(-0,6)
-
-
-
14.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
5,33
-1,0
5,33
(-1,0)
x
5,29
(-1,9)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
13,35
-1,5
x
13,35
(-1,5)
13,25
(-2,7)
x
13,00
(-0,3)
x
2.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
12,97
+0,2
x
12,31
(-1,3)
x
12,78
(-1,9)
12,97
(+0,2)
x
3.
46724
Keplin, Benjamin
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
12,49
-2,5
12,20
(-0,7)
12,49
(-2,5)
12,32
(-0,8)
12,26
(-0,9)
12,29
(+0,9)
12,36
(+0,4)
4.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
12,18
+0,7
11,10
(+0,1)
11,71
(-2,3)
11,94
(+1,1)
12,00
(-0,6)
12,18
(+0,7)
11,87
(-1,3)
5.
47215
Purschwitz, Aaron
2005
NI
TSV Asendorf
12,11
+0,8
11,90
(+0,4)
11,48
(-0,8)
11,97
(+0,1)
11,86
(-0,2)
12,11
(+0,8)
11,84
(-2,8)
6.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
11,44
-0,9
11,44
(-0,9)
11,29
(-1,5)
x
x
x
x
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
14,06
13,25
x
12,49
13,25
x
14,06
2.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
13,80
13,74
13,80
13,56
13,50
13,64
13,41
3.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
13,32
13,08
13,32
13,22
13,04
x
x
4.
44375
Bondarenko, Jason
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
13,01
12,36
13,01
x
x
12,75
x
5.
43880
Hein, Yannic
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
12,59
12,03
12,07
12,20
11,94
x
12,59
6.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
12,35
11,97
11,78
11,83
11,76
12,25
12,35
7.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
10,99
10,96
10,34
10,81
10,74
x
10,99
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
41,65
32,51
37,04
41,25
40,41
41,65
x
2.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,83
x
39,83
36,58
x
x
39,38
3.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
38,69
38,69
36,87
37,79
x
35,74
36,72
4.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
38,16
38,16
x
x
34,34
x
x
5.
44372
Wittrock, Silas
2004
NI
SV Nordenham
33,97
31,80
33,97
x
30,20
33,29
32,62
6.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
33,59
33,59
33,36
x
33,42
32,44
x
7.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
32,75
30,60
x
32,75
x
x
x
Außer Wertung
44375
Bondarenko, Jason
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
33,74
30,66
x
x
x
33,74
x
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
62,39
56,49
57,59
x
58,23
62,39
59,42
2.
48233
Wobst, Nikolai
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
46,86
46,86
x
46,01
46,26
45,79
x
3.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
44,41
x
44,41
42,86
x
42,07
x
4.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
43,66
x
41,65
43,66
40,17
38,85
39,32
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
75,57
66,43
75,57
72,53
67,71
x
70,49
2.
43381
Enxing, Jelle
2003
NI
LG Wilhelmshaven
58,49
x
58,49
x
57,57
54,95
58,23
3.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
53,95
51,71
43,82
49,99
51,58
x
53,95
4.
44375
Bondarenko, Jason
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
46,17
41,44
41,05
43,96
x
46,17
44,18
5.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
43,27
43,27
x
x
36,58
35,67
40,63
6.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
41,10
41,10
41,09
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+4,1
19.09.2020
1.
250567
Olabisi, Noah
2003
BR
SV Werder Bremen
10,79
+4,1
Q
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,38
+4,1
q
3.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
11,43
+4,1
q
4.
48647
Bentz, Ole
2001
NI
LC Nordhorn
11,50
+4,1
q
5.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
11,57
+4,1
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
19.09.2020
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,16
+0,4
Q
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,34
+0,4
q
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,40
+0,4
q
4.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
11,60
+0,4
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
250567
Olabisi, Noah
2003
BR
SV Werder Bremen
10,93
+0,0
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
10,99
+0,0
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,24
+0,0
4.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,40
+0,0
5.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
VfL Wolfsburg
11,45
+0,0
6.
48647
Bentz, Ole
2001
NI
LC Nordhorn
11,59
+0,0
7.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
11,69
+0,0
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
250567
Olabisi, Noah
2003
BR
SV Werder Bremen
21,90
+1,3
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
22,32
+1,3
3.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
23,12
+1,3
4.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,51
+1,3
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
50,16
2.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
50,95
3.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
51,37
4.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
52,61
5.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,99
6.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
55,09
7.
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
57,64
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:00,10
2.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
Hannover 96
2:01,32
3.
45957
Kullmann, Jakob
2002
NI
LG Eichsfeld
2:01,70
4.
45746
Bode, Julius
2002
NI
TSV Mehrum
2:02,83
5.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:03,64
6.
46679
Michaelis, Robin
2001
NI
LG Eichsfeld
2:05,48
Außer Wertung
48752
Oulad Ban Taher, Omar
2002
MAR
VfL Eintracht Hannover
2:03,52
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
4:03,10
2.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:06,27
3.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
Hannover 96
4:10,22
4.
48359
Werner, Thorben
2001
NI
LC Nordhorn
4:33,89
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
46161
Tanner, Jan Luca
2002
NI
Hannover 96
9:20,59
2.
48359
Werner, Thorben
2001
NI
LC Nordhorn
9:28,24
110 m Hürden 0,991 (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,76
+3,7
2.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
AFG
VfL Stade
16,19
+3,7
3.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
26,44
+3,7
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur 1
NI
42,88
Schumacher, Stefan
2002
Kremming, Elvio
2002
Pixberg, Lasse
2002
Gutzeit, Tim
2002
2.
VfL Stade 1
NI
47,57
Qorbani, Mustafa
2002
Ruppert, Erik
2002
von Loh, Lukas Jonas
2002
von Allwörden, Hanno
2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,97
2.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
1,88
3.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
1,88
4.
40817
Onnen, Erik
2001
NI
TuS Borkum
1,78
5.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1,78
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
173
178
183
188
191
194
197
200
Bai
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Büttner
xo
o
xo
o
xxx
Günther
-
o
xo
xo
xxx
Onnen
xo
o
xxx
Ruppert
o
xo
xxx
Steinberg
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,92
-2,0
6,40
(-2,0)
6,76
(+0,8)
6,67
(+0,6)
5,20
(-1,1)
6,59
(-1,3)
6,92
(-2,0)
2.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
6,68
-0,7
6,61
(+0,2)
6,40
(-1,6)
6,31
(-2,3)
6,46
(-1,9)
6,62
(+0,7)
6,68
(-0,7)
3.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
6,55
+0,6
4,50
(-1,1)
6,44
(-1,2)
6,55
(+0,6)
4,90
(-0,5)
6,24
(-1,7)
6,30
(-1,1)
4.
43957
Salifou, Fawzane
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
6,53
+0,1
x
6,13
(-3,2)
x
6,31
(-1,8)
6,53
(+0,1)
6,44
(-0,6)
5.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
6,33
-0,8
6,12
(-0,6)
6,05
(-1,8)
x
6,33
(-0,8)
5,93
(-1,7)
x
6.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
6,18
-0,7
6,18
(-0,7)
x
x
x
-
-
7.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
6,13
-1,3
6,13
(-1,3)
4,67
(-4,1)
6,12
(+0,1)
5,90
(-1,4)
4,72
(+0,4)
-
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,39
+1,1
13,39
(-2,1)
14,03
(-1,4)
x
12,39
(-0,9)
14,39
(+1,1)
14,31
(+1,0)
2.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,69
-1,1
x
13,25
(-1,8)
x
13,48
(-1,4)
13,39
(-2,3)
13,69
(-1,1)
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
TOG
VfL Eintracht Hannover
13,38
-1,7
12,80
(+0,0)
x
13,23
(-1,9)
13,38
(-1,7)
x
13,27
(-3,0)
4.
44595
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
11,80
+1,5
11,80
(+1,5)
11,61
(-1,5)
11,56
(-1,1)
11,44
(-0,5)
x
(-2,0)
x
Kugelstoß 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,53
x
x
13,05
13,30
14,04
14,53
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
13,72
13,48
13,29
13,28
13,32
13,72
13,31
Diskuswurf 1,75kg (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
39,34
x
x
x
39,34
x
x
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
37,74
35,64
37,74
36,57
34,61
35,00
x
Hammerwurf 6kg (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
62,99
x
x
x
x
59,12
62,99
Speerwurf 800g (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
58,86
54,73
56,02
57,79
55,36
58,86
56,51
2.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
53,98
50,08
48,27
51,94
53,98
46,54
x
3.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
40,54
40,54
33,56
39,65
39,01
x
39,05
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
19.09.2020
1.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,78
-1,5
Q
2.
44330
Ronshausen, Jana
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
13,41
-1,5
v
3.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
13,43
-1,5
q
4.
43804
Doering, Ada
2004
NI
LG Weserbergland
13,55
-1,5
q
5.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
13,67
-1,5
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
19.09.2020
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
12,43
-1,0
Q
2.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
13,01
-1,0
q
IWR R125.5 + R163.3c
3.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
LG Weserbergland
13,07
-1,0
q
4.
45095
Linko, Sofiya
2003
BLR
LG Weserbergland
13,26
-1,0
q
5.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
13,46
-1,0
q
6.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
13,58
-1,0
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
19.09.2020
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,64
-0,6
Q
2.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
12,84
-0,6
q
3.
47039
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
13,23
-0,6
q
4.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
13,31
-0,6
q
5.
430003
Hesse, Charlotte
2004
BR
SG Marßel
13,44
-0,6
q
6.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
LG Braunschweig
13,57
-0,6
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
19.09.2020
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,34
+2,0
Q
2.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,61
+2,0
Q
3.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
LG Weserbergland
12,88
+2,0
q
4.
47039
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
12,99
+2,0
q
5.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
13,19
+2,0
6.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
13,24
+2,0
7.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
13,44
+2,0
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.09.2020
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
12,34
+0,9
Q
2.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
12,76
+0,9
Q
3.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
12,80
+0,9
q
4.
45095
Linko, Sofiya
2003
BLR
LG Weserbergland
13,06
+0,9
5.
430003
Hesse, Charlotte
2004
BR
SG Marßel
13,40
+0,9
42524
Kühn, Emily
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
43804
Doering, Ada
2004
NI
LG Weserbergland
disq.
R162.8
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,06
+1,3
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
12,08
+1,3
3.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,55
+1,3
4.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
12,70
+1,3
5.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
12,81
+1,3
6.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
LG Weserbergland
12,95
+1,3
7.
47039
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
13,03
+1,3
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
20.09.2020
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
25,91
+0,6
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Wehdel
26,81
+0,6
3.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
MTV Hanstedt
26,81
+0,6
4.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
27,00
+0,6
5.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
27,40
+0,6
6.
45609
Emmler, Annika
2005
NI
TuS Bothfeld
27,69
+0,6
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
20.09.2020
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
25,05
+0,9
2.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,76
+0,9
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
25,88
+0,9
4.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
26,29
+0,9
5.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,39
+0,9
6.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
26,93
+0,9
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
25,05
+0,9
2.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,76
+0,9
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
25,88
+0,9
4.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
25,91
+0,6
5.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
26,29
+0,9
6.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,39
+0,9
7.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Wehdel
26,81
+0,6
8.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
MTV Hanstedt
26,81
+0,6
9.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
26,93
+0,9
10.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
27,00
+0,6
11.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
27,40
+0,6
12.
45609
Emmler, Annika
2005
NI
TuS Bothfeld
27,69
+0,6
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
1:02,20
2.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
1:03,32
3.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,37
4.
48053
Horton, Lena Charlotte
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:03,46
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
57,52
2.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
57,66
3.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
TSV Brunkensen
1:01,41
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Wehdel
1:02,45
5.
44918
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,76
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
57,52
2.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
57,66
3.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
TSV Brunkensen
1:01,41
4.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
1:02,20
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Wehdel
1:02,45
6.
44918
Lips, Alexandra
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,76
7.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
1:03,32
8.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,37
9.
48053
Horton, Lena Charlotte
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:03,46
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2:23,53
2.
45101
Rahn, Verena
2005
NI
BTB Oldenburg
2:29,06
3.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
2:29,93
4.
48325
Trosin, Marike
2005
NI
TV Hude
2:30,02
5.
48970
Book, Lea Sophie
2004
NI
VfL Germania Leer
2:30,05
6.
48862
Frerichs, Aiske
2003
NI
VfL Germania Leer
2:30,31
7.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:30,42
8.
48863
Moll, Ida
2003
NI
VfL Germania Leer
2:32,09
9.
46303
Hauke, Insa
2004
NI
Hannover Athletics
2:33,31
10.
45987
Brockmann, Laura-Marie
2004
NI
LG Osnabrück
2:33,82
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:15,77
2.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
2:24,19
3.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:26,95
4.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:27,35
5.
47183
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
2:30,02
6.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:31,63
7.
46242
Reimer, Emma
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:31,88
8.
47589
Rohden, Jolien
2004
NI
SC Melle 03
2:33,04
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:15,77
2.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2:23,53
3.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
2:24,19
4.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:26,95
5.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:27,35
6.
45101
Rahn, Verena
2005
NI
BTB Oldenburg
2:29,06
7.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
2:29,93
8.
47183
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
2:30,02
9.
48325
Trosin, Marike
2005
NI
TV Hude
2:30,02
10.
48970
Book, Lea Sophie
2004
NI
VfL Germania Leer
2:30,05
11.
48862
Frerichs, Aiske
2003
NI
VfL Germania Leer
2:30,31
12.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
2:30,42
13.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
2:31,63
14.
46242
Reimer, Emma
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:31,88
15.
48863
Moll, Ida
2003
NI
VfL Germania Leer
2:32,09
16.
47589
Rohden, Jolien
2004
NI
SC Melle 03
2:33,04
17.
46303
Hauke, Insa
2004
NI
Hannover Athletics
2:33,31
18.
45987
Brockmann, Laura-Marie
2004
NI
LG Osnabrück
2:33,82
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4:38,57
2.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
5:11,48
3.
45966
Schöffel, Anna Elisabeth
2003
NI
LC Nordhorn
5:28,12
4.
46887
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
5:30,57
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
47392
Lütjen, Anna
2005
NI
MTV Soltau
9:45,01
2.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
10:44,25
3.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
10:48,63
4.
45081
Klus, Merit
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:05,99
100 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
15,73
+2,3
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,05
+2,3
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
16,32
+2,3
4.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
17,52
+2,3
100 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
15,29
+1,2
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
LG Weserbergland
15,65
+1,2
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,22
+1,2
4.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
17,50
+1,2
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
aufg.
100 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
15,29
+1,2
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
LG Weserbergland
15,65
+1,2
3.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
15,73
+2,3
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,05
+2,3
5.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,22
+1,2
6.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
16,32
+2,3
7.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
17,50
+1,2
8.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
17,52
+2,3
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
aufg.
400 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
1:04,22
2.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
VfL Stade
1:05,60
3.
40756
Stöhr, Marlene
2003
NI
OTB Osnabrück
1:06,32
4.
42596
Kintz, Aenne
2003
NI
BTB Oldenburg
1:06,57
5.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
1:09,15
6.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
1:11,22
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
LG Braunschweig 1
NI
49,37
Ullrich, Antonia
2005
Pisoke, Natalie
2003
Kühn, Emily
2003
Stolle, Lina
2004
2.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
50,38
Böttcher, Anna
2003
Hanekamp, Ina
2004
Niehoff, Mia
2003
Jüngerink, Eva
2003
3.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
53,27
Dyszack, Klara
2004
Lips, Alexandra
2005
Jackson, Matilda
2004
Plesse, Meret Marie
2005
4.
StG Hannover-Heide 1
NI
54,33
Winter, Lea
2005
Stein, Johanna
2005
Kowalewski, Hannah
2003
Finke, Katharina
2003
LG Weserbergland 1
NI
disq.
Linko, Sofiya
2003
Neitz, Sarah
2003
Fasold, Nele
2004
Kerl, Felina
2005
R170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,70
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
1,64
3.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
1,53
4.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
1,53
5.
47739
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
1,48
5.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TuS Bothfeld
1,48
7.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,48
8.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1,48
9.
43804
Doering, Ada
2004
NI
LG Weserbergland
1,43
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
o.g.V.
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Schwabe
-
-
o
-
xxo
xo
xo
xo
xxx
Ludwig
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Globke
o
o
o
xxx
Garmers
o
xo
o
xxx
Wegmann
o
o
xxx
Finke
o
o
xxx
Bolk
o
xo
xxx
Hagenah
xo
xo
xxx
Doering
xo
xxx
Schröder
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
5,61
+1,0
5,48
(-0,6)
x
5,61
(+1,0)
5,53
(-2,2)
x
x
2.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
LG Weserbergland
5,35
-1,0
5,35
(-1,0)
5,35
(-1,6)
x
5,14
(-1,7)
x
5,29
(-1,0)
3.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,34
-0,4
4,99
(-2,2)
x
5,34
(-0,4)
5,22
(+0,8)
5,27
(+1,7)
x
4.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
5,34
+0,2
x
5,15
(+0,4)
4,83
(-3,0)
-
x
5,34
(+0,2)
5.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
5,32
-0,7
5,07
(-1,2)
5,32
(-0,7)
5,06
(-3,7)
5,07
(+1,0)
5,13
(-0,5)
5,22
(+0,3)
6.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
LG Weserbergland
5,20
-0,2
5,13
(-1,6)
5,15
(-0,9)
5,01
(-1,0)
5,20
(-0,2)
x
x
7.
43713
Kuhr, Grete
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,03
-0,5
4,83
(-1,1)
5,03
(-0,5)
4,82
(-1,2)
5,00
(+0,1)
x
4,88
(+0,8)
8.
430003
Hesse, Charlotte
2004
BR
SG Marßel
5,03
-1,2
4,85
(-1,2)
4,97
(-0,6)
5,03
(-1,2)
x
x
4,93
(-1,1)
9.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,00
-0,8
2,76
(-0,5)
4,65
(-0,4)
4,93
(-1,5)
5,00
(-0,8)
4,81
(+0,4)
4,79
(-2,4)
10.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,87
-0,5
4,43
(-1,4)
4,64
(-1,0)
4,87
(-0,5)
-
-
-
11.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,71
-1,3
4,40
(-0,8)
4,05
(-1,2)
4,71
(-1,3)
-
-
-
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
n.a.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
11,86
+0,5
11,21
(-3,7)
11,64
(+0,8)
11,86
(+0,5)
11,15
(-1,4)
x
11,68
(-0,1)
2.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
11,60
+0,2
x
x
x
x
11,60
(+0,2)
x
3.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
11,12
-1,1
11,12
(-1,1)
10,55
(+1,7)
10,81
(-0,4)
x
x
x
4.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
10,43
-0,3
10,15
(+1,8)
9,28
(+0,2)
10,04
(-1,5)
10,41
(-1,0)
10,43
(-0,3)
10,15
(-0,2)
5.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
9,94
-0,9
9,74
(-0,1)
x
9,42
(+0,4)
9,46
(+1,2)
9,81
(+0,9)
9,94
(-0,9)
6.
45677
Wittboldt-Müller, Hannah
2005
NI
LG Kreis Verden
9,78
-1,2
9,78
(-1,2)
x
x
x
x
9,63
(-1,8)
7.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
9,31
-1,8
9,31
(-1,8)
9,11
(-1,7)
9,27
(-0,6)
9,21
(-0,7)
x
x
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
14,52
12,67
13,42
13,67
x
14,21
14,52
2.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
12,57
x
11,48
10,69
x
12,57
11,13
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,38
11,84
12,38
12,09
x
12,04
x
4.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
12,11
11,22
x
11,36
11,49
12,11
11,88
5.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,99
11,11
11,99
11,70
10,56
10,92
11,53
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,48
10,71
11,48
10,36
x
x
10,84
7.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
11,01
11,01
10,24
x
10,86
x
x
8.
49259
Wolf, Anna Mara
2003
NI
LG Osnabrück
10,93
10,80
10,93
10,10
-
-
-
9.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,88
10,81
10,20
10,73
9,38
10,88
10,54
10.
45356
Kerl, Felina
2005
NI
LG Weserbergland
10,48
9,69
x
-
10,48
-
-
11.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TuS Bothfeld
10,43
10,12
x
10,43
-
-
-
12.
41043
Böker, Anna-Lena
2003
NI
TSV Germania Dassensen
10,36
9,21
9,83
10,36
-
-
-
13.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
10,04
9,70
10,03
10,04
-
-
-
14.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
9,97
9,97
9,93
9,41
-
-
-
15.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,89
9,74
9,89
9,81
-
-
-
16.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,42
9,34
9,36
9,42
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
34,61
27,93
x
x
x
28,61
34,61
2.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
31,71
30,94
26,15
23,36
28,55
28,84
31,71
3.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
31,16
31,05
x
30,06
29,05
31,16
27,87
4.
43780
Jahn, Emma
2004
NI
VfL Wolfsburg
30,65
27,19
30,65
29,05
x
25,85
29,21
5.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
30,56
x
30,56
26,61
x
23,11
x
6.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
30,06
26,50
26,34
27,45
x
29,30
30,06
7.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
26,03
22,35
25,45
23,65
26,03
22,84
x
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
59,04
59,04
x
x
x
x
x
2.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
51,07
50,51
x
51,07
x
x
48,68
3.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
50,03
49,59
x
48,23
x
50,03
47,26
4.
48278
Plock-Girmann, Johanne
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
40,24
x
35,87
35,58
x
40,24
37,19
5.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
40,10
39,08
40,03
40,10
39,60
37,91
37,53
6.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
39,07
39,07
x
37,66
36,48
x
x
7.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
34,77
34,77
x
x
x
x
x
8.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
30,87
x
x
x
x
29,88
30,87
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
VfL Stade
42,86
41,24
41,67
42,86
x
41,08
36,02
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,72
37,11
37,00
38,96
39,72
36,15
38,83
3.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
38,18
33,60
38,18
36,01
36,62
35,52
36,70
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
46013
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
12,34
+0,6
2.
43562
Barth, Sarina
2002
NI
LG Peiner Land
12,39
+0,6
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,43
+0,6
4.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,67
+0,6
5.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
12,85
+0,6
6.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
12,94
+0,6
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
43562
Barth, Sarina
2002
NI
LG Peiner Land
24,83
+0,9
2.
46013
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
25,26
+0,9
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
25,74
+0,9
4.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,10
+0,9
5.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,17
+0,9
6.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
26,20
+0,9
7.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
26,70
+0,9
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
43562
Barth, Sarina
2002
NI
LG Peiner Land
24,83
+0,9
2.
46013
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
25,26
+0,9
3.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
25,74
+0,9
4.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,10
+0,9
5.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,17
+0,9
6.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
26,20
+0,9
7.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
26,70
+0,9
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
58,36
2.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,97
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:11,78
2.
41368
Holenburg, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:17,86
3.
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
2:18,04
4.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
2:20,87
5.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
2:29,19
6.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
2:31,20
7.
45786
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
2:38,36
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:32,28
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
4:57,68
3.
44736
Holboer, Julia
2002
NI
LC Nordhorn
4:57,89
4.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
5:06,10
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
45689
Stahl, Jasmina Nanette
2002
NI
Hannover Athletics
9:57,69
2.
47131
Timm, Svea
2001
NI
Lüneburger SV
10:05,47
3.
45092
Wegener, Jasmin
2003
NI
Hannover Athletics
12:51,80
100 m Hürden 0,838 (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
560038
Gercken, Zoe
2001
BR
SV Werder Bremen
14,45
+2,0
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
LG Weserbergland
15,59
+2,0
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,46
Gerbrandt, Tatjana
2004
Damaschke, Mira
2002
Gercken, Zoe
2001
Stein, Theresa
2001
2.
LG Braunschweig 1
NI
49,54
Ullrich, Antonia
2005
Pisoke, Natalie
2003
Zalewski, Laura
2001
Stolle, Lina
2004
3.
StG Hannover-Heide 1
NI
51,31
Emmler, Annika
2005
Blenck, Johanna
2002
Riekert, Chiara
2002
Ludwig, Sophia
2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
44386
Soetebier, Jennifer Laura
2002
NI
LG Nordheide
1,70
2.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,70
3.
40423
Doering, Pia
2001
NI
LG Weserbergland
1,54
149
154
159
164
167
170
173
Soetebier
-
-
-
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Doering
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,84
-0,5
x
5,70
(-0,7)
x
5,46
(-2,1)
x
5,84
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,48
+1,9
x
11,29
(-1,8)
11,48
(+1,9)
9,52
(+0,6)
x
10,84
(-1,3)
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
11,16
-0,4
10,21
(+0,5)
11,04
(+1,5)
11,01
(-1,4)
10,52
(+0,8)
10,87
(-0,1)
11,16
(-0,4)
3.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,92
+1,4
10,79
(+0,3)
10,51
(-0,9)
10,68
(+1,0)
10,92
(+1,4)
x
x
4.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
10,66
+0,2
10,45
(-0,5)
x
10,48
(+1,1)
10,65
(+1,3)
10,64
(-1,0)
10,66
(+0,2)
5.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
10,07
-0,9
9,92
(+1,0)
9,77
(+1,1)
9,86
(+0,3)
9,95
(+0,4)
10,07
(-0,9)
10,04
(-1,7)
6.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,94
+2,1
9,66
(+0,6)
9,76
(+1,2)
9,94
(+2,1)
x
9,92
(-0,1)
x
Kugelstoß 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
12,80
11,62
12,80
11,90
11,82
12,02
12,28
2.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,63
11,80
12,41
12,42
12,03
12,31
12,63
3.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
10,66
9,34
9,41
10,66
9,47
9,30
x
4.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9,57
9,10
9,21
8,86
9,53
9,57
9,38
5.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
9,04
8,65
9,04
8,75
x
8,80
8,60
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
45,91
44,13
45,06
x
x
45,91
44,41
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
36,00
33,29
33,43
36,00
x
34,84
34,18
3.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
34,25
x
28,09
x
31,58
33,31
34,25
4.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
32,71
28,86
x
32,71
27,63
30,78
30,66
5.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
31,85
31,85
24,85
28,52
25,16
x
x
6.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
27,29
x
x
27,29
x
x
26,23
7.
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
23,62
x
22,95
x
23,62
21,90
x
Hammerwurf 4kg (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
51,87
x
51,87
x
50,21
50,06
49,95
2.
45923
grote Hölmann, Nele
2001
NI
MTV Aurich
34,80
33,29
34,80
x
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
47,15
44,21
46,01
47,15
45,09
x
44,25
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
42,10
41,39
37,32
37,46
x
37,80
42,10
3.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
34,73
34,73
31,03
30,87
31,06
33,72
31,83
4.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
25,91
25,35
25,91
20,60
24,25
x
22,40
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von
SELTEC
-