NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaften Marathon |
am 7.04.2019 in Hannover - Start/Ziel: Friedrichswall Höhe Trammplatz |
Vorläufige Ergebnisliste |
7.04.2019 / 16:26 Sofern bis 09.04.2019 keine Aktualisierung erfolgt, gilt diese Liste OFFIZIELL |
Wettbewerbübersicht |
Marathonlauf |
Marathonlauf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Marathonlauf |
Marathonlauf | Männer |
Brutto | Netto |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. M35 | 5027 | Kendelbacher, Michael | 1982 | TSV Barsinghausen | 2:34:57 | ||
2. | /2. M35 | 5047 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | 2:35:52 | |
3. | /1. M30 | 5034 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | 2:41:34 | |
4. | /2. M30 | 5029 | Walz, Markus | 1985 | LG Weserbergland | 2:52:20 | |
5. | /1. Mä | 5017 | Fröhlich, Kilian | 1990 | Hannover Athletics | 2:52:21 | |
6. | /2. Mä | 5022 | Krug, Tobias | 1991 | Hannover 96 | 2:53:59 | |
7. | /1. M50 | 5020 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 2:56:01 | |
8. | /3. Mä | 5026 | Görner, Tobias | 1995 | Hannover 96 | 2:56:30 | |
9. | /1. M45 | 5041 | Hellmuth, Jean | 1970 | VfB Fallersleben | 2:57:07 | |
10. | /2. M45 | 5003 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 3:01:03 | |
11. | /2. M50 | 5111 | Kreie, Thomas | 1965 | TSV Barsinghausen | 3:02:36 | |
12. | /3. M45 | 5028 | Gebauer, Jan | 1974 | Hannover 96 | 3:04:52 | |
13. | /4. M45 | 5015 | Pfaff, Jens | 1974 | Team Laufrausch Oldenburg | 3:05:35 | |
14. | /1. M55 | 5038 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | 3:06:02 | |
15. | /2. M55 | 5043 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | 3:10:25 | |
16. | /5. M45 | 5025 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | 3:12:37 | |
17. | /3. M35 | 5019 | Scheuner, Reiner | 1983 | TSV Lelm | 3:14:56 | |
18. | /1. M40 | 5000 | Kreutzfeldt, Henning | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | 3:16:04 | |
19. | /3. M50 | 904 | Uffenbrink, Ralf | 1966 | TuS Wagenfeld | 3:16:27 | |
20. | /4. M50 | 5037 | Beckemper, Ingo | 1968 | LC Nordhorn | 3:17:31 | |
21. | /5. M50 | 5040 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | 3:19:27 | |
22. | /6. M50 | 5021 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 3:21:21 | |
23. | /6. M45 | 5011 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | 3:25:16 | |
24. | /3. M55 | 5030 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 3:30:11 | |
25. | /4. M55 | 5009 | Koschoreck, Kersten | 1962 | TSV Barsinghausen | 3:31:04 | |
26. | /7. M50 | 5035 | Schiemann, Lars | 1968 | VfL Eintracht Hannover | 3:34:18 | |
27. | /8. M50 | 5008 | Tabbert, Frank | 1965 | LG Ostfriesland | 3:36:28 | |
28. | /2. M40 | 5006 | Szidat, Marten | 1978 | SV Werder Bremen | 3:37:17 | |
29. | /9. M50 | 5036 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | 3:39:13 | |
30. | /1. M60 | 5044 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | 3:39:34 | |
31. | /1. M65 | 5046 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | 3:49:31 | |
32. | /10. M50 | 5024 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | 3:52:52 | |
33. | /2. M65 | 5001 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | 4:03:45 | |
34. | /11. M50 | 5014 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | 4:09:45 | |
35. | /1. M70 | 5013 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | 4:25:16 | |
36. | /5. M55 | 5010 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 4:47:06 | |
37. | /1. M80 | 5023 | Spieker, Johann | 1939 | SV Grenzland Laarwald | 4:47:41 | |
38. | /6. M55 | 5039 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | 4:57:28 | |
39. | /1. M75 | 5016 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | 5:11:09 | |
M35 | 5004 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | aufg. | ||
M45 | 5042 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | aufg. | ||
M50 | 5002 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | aufg. | ||
M50 | 5033 | Dörrie, Robin | 1969 | Hannover 96 | aufg. | ||
M55 | 5007 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | aufg. | ||
M55 | 5031 | Fricke, Lothar | 1962 | Hannover 96 | aufg. | ||
M60 | 5045 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | aufg. | ||
M35 | 5012 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | n.a. | ||
M35 | 5018 | Heckl, Dirk | 1983 | SG Bredenbeck-Holtensen | n.a. | ||
M50 | 5032 | König, Jens | 1967 | Hannover 96 | n.a. |
Marathonlauf | Männer Mannschaften |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
TSV Barsinghausen | 8:33:20 |
5027 | Kendelbacher, Michael | 1982 | 2:34:54 | . | |
5020 | Kramer, Andreas | 1969 | 2:55:59 | . | |
5111 | Kreie, Thomas | 1965 | 3:02:27 | . |
2. | Hannover 96 | 8:55:04 |
5022 | Krug, Tobias | 1991 | 2:53:54 | . | |
5026 | Görner, Tobias | 1995 | 2:56:25 | . | |
5028 | Gebauer, Jan | 1974 | 3:04:45 | . |
Marathonlauf |
Marathonlauf | Senioren M30 |
Brutto | Netto |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/3. | 5034 | Schlamelcher, Christian | 1989 | Hannover Athletics | 2:41:34 | ||
2. | /4. | 5029 | Walz, Markus | 1985 | LG Weserbergland | 2:52:20 |
Marathonlauf | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | 5027 | Kendelbacher, Michael | 1982 | TSV Barsinghausen | 2:34:57 | ||
2. | /2. | 5047 | Solter, Andreas | 1983 | LAC Langenhagen | 2:35:52 | |
3. | /14. | 5019 | Scheuner, Reiner | 1983 | TSV Lelm | 3:14:56 | |
5004 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | aufg. | |||
5012 | Lang, Steffen | 1983 | Hannover Athletics | n.a. | |||
5018 | Heckl, Dirk | 1983 | SG Bredenbeck-Holtensen | n.a. |
Marathonlauf | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/15. | 5000 | Kreutzfeldt, Henning | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | 3:16:04 | ||
2. | /25. | 5006 | Szidat, Marten | 1978 | SV Werder Bremen | 3:37:17 |
Marathonlauf | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/6. | 5041 | Hellmuth, Jean | 1970 | VfB Fallersleben | 2:57:07 | ||
2. | /7. | 5003 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 3:01:03 | |
3. | /9. | 5028 | Gebauer, Jan | 1974 | Hannover 96 | 3:04:52 | |
4. | /10. | 5015 | Pfaff, Jens | 1974 | Team Laufrausch Oldenburg | 3:05:35 | |
5. | /13. | 5025 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | 3:12:37 | |
6. | /20. | 5011 | Henze, Marcus | 1974 | IGAS Wendland | 3:25:16 | |
5042 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/5. | 5020 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 2:56:01 | ||
2. | /8. | 5111 | Kreie, Thomas | 1965 | TSV Barsinghausen | 3:02:36 | |
3. | /16. | 904 | Uffenbrink, Ralf | 1966 | TuS Wagenfeld | 3:16:27 | |
4. | /17. | 5037 | Beckemper, Ingo | 1968 | LC Nordhorn | 3:17:31 | |
5. | /18. | 5040 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | 3:19:27 | |
6. | /19. | 5021 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 3:21:21 | |
7. | /23. | 5035 | Schiemann, Lars | 1968 | VfL Eintracht Hannover | 3:34:18 | |
8. | /24. | 5008 | Tabbert, Frank | 1965 | LG Ostfriesland | 3:36:28 | |
9. | /26. | 5036 | Martel, Siegfried | 1966 | IGAS Wendland | 3:39:13 | |
10. | /29. | 5024 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | 3:52:52 | |
11. | /31. | 5014 | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | Team Laufrausch Oldenburg | 4:09:45 | |
5002 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | aufg. | |||
5033 | Dörrie, Robin | 1969 | Hannover 96 | aufg. | |||
5032 | König, Jens | 1967 | Hannover 96 | n.a. |
Marathonlauf | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/11. | 5038 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | 3:06:02 | ||
2. | /12. | 5043 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | 3:10:25 | |
3. | /21. | 5030 | Schacht, Andreas | 1963 | Hannover 96 | 3:30:11 | |
4. | /22. | 5009 | Koschoreck, Kersten | 1962 | TSV Barsinghausen | 3:31:04 | |
5. | /33. | 5010 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 4:47:06 | |
6. | /35. | 5039 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | 4:57:28 | |
5007 | Schneider, Axel | 1961 | Laufsportfreunde Oldenburg | aufg. | |||
5031 | Fricke, Lothar | 1962 | Hannover 96 | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M60 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/27. | 5044 | Gütermann, Frank | 1957 | LAC Langenhagen | 3:39:34 | ||
5045 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M65 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/28. | 5046 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | 3:49:31 | ||
2. | /30. | 5001 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | 4:03:45 |
Marathonlauf | Senioren M70 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/32. | 5013 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | 4:25:16 |
Marathonlauf | Senioren M75 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/36. | 5016 | Piastowski, Gerold | 1943 | LG Wesermünde | 5:11:09 |
Marathonlauf | Senioren M80 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/34. | 5023 | Spieker, Johann | 1939 | SV Grenzland Laarwald | 4:47:41 |
Marathonlauf | Senioren M50 / 55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
TSV Barsinghausen | 9:29:20 |
5020 | Kramer, Andreas | 1969 | 2:55:59 | . | |
5111 | Kreie, Thomas | 1965 | 3:02:27 | . | |
5009 | Koschoreck, Kersten | 1962 | 3:30:54 | . |
Marathonlauf |
Marathonlauf | Frauen |
Brutto | Netto |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. Fr | 113 | Huwatscheck, Lisa | 1991 | Hannover 96 | 3:14:01 | ||
2. | /1. W50 | 114 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | 3:26:09 | |
3. | /1. W60 | 106 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck-Holtensen | 3:31:03 | |
4. | /2. W60 | 212 | Lyda, Hannelore | 1958 | SG Bredenbeck-Holtensen | 3:31:52 | |
5. | /1. W45 | 115 | Scheyhing, Kristina | 1973 | Hannover Athletics | 3:34:59 | |
6. | /1. W40 | 101 | Gieschen, Maren | 1979 | LG Buntentor Roadrunners | 3:36:25 | |
7. | /2. W50 | 105 | Koch, Raphaela | 1966 | SG Bredenbeck-Holtensen | 3:46:19 | |
8. | /2. W45 | 110 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | 3:47:14 | |
9. | /3. W50 | 107 | Schulze, Kerstin | 1966 | SV Werder Bremen | 3:57:20 | |
10. | /1. W55 | 100 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | 3:57:25 | |
11. | /2. W40 | 109 | Braunsberger, Katharina | 1978 | TSV Lelm | 4:01:23 | |
12. | /3. W45 | 104 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | 4:27:23 | |
13. | /1. W80 | 132 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | 4:38:37 | |
14. | /2. W55 | 111 | Ebel, Roswitha | 1963 | SC Polonia Hannover | 4:43:01 | |
15. | /1. W30 | 103 | Stasch, Joanna | 1989 | SC Polonia Hannover | 4:47:04 | |
W60 | 102 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | aufg. | ||
Fr | 112 | Sommer, Lena | 1996 | Hannover 96 | n.a. | ||
W40 | 108 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Lelm | n.a. |
Marathonlauf | Frauen Mannschaften |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
SG Bredenbeck-Holtensen | 10:48:30 |
106 | Feldt, Martina | 1959 | 3:30:48 | . | |
212 | Lyda, Hannelore | 1958 | 3:31:38 | . | |
105 | Koch, Raphaela | 1966 | 3:46:04 | . |
Marathonlauf |
Marathonlauf | Seniorinnen W30 |
Brutto | Netto |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/14. | 103 | Stasch, Joanna | 1989 | SC Polonia Hannover | 4:47:04 |
Marathonlauf | Seniorinnen W40 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/5. | 101 | Gieschen, Maren | 1979 | LG Buntentor Roadrunners | 3:36:25 | ||
2. | /10. | 109 | Braunsberger, Katharina | 1978 | TSV Lelm | 4:01:23 | |
108 | Buhtz, Ariane | 1975 | TSV Lelm | n.a. |
Marathonlauf | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/4. | 115 | Scheyhing, Kristina | 1973 | Hannover Athletics | 3:34:59 | ||
2. | /7. | 110 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | 3:47:14 | |
3. | /11. | 104 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | 4:27:23 |
Marathonlauf | Seniorinnen W50 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. | 114 | Schoenbeck, Tanja | 1969 | Hannover Athletics | 3:26:09 | ||
2. | /6. | 105 | Koch, Raphaela | 1966 | SG Bredenbeck-Holtensen | 3:46:19 | |
3. | /8. | 107 | Schulze, Kerstin | 1966 | SV Werder Bremen | 3:57:20 |
Marathonlauf | Seniorinnen W55 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/9. | 100 | Pilney, Bettina | 1962 | SV EMS Jemgum | 3:57:25 | ||
2. | /13. | 111 | Ebel, Roswitha | 1963 | SC Polonia Hannover | 4:43:01 |
Marathonlauf | Seniorinnen W60 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/2. | 106 | Feldt, Martina | 1959 | SG Bredenbeck-Holtensen | 3:31:03 | ||
2. | /3. | 212 | Lyda, Hannelore | 1958 | SG Bredenbeck-Holtensen | 3:31:52 | |
102 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | aufg. |
Marathonlauf | Seniorinnen W80 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/12. | 132 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | 4:38:37 |
Marathonlauf | Seniorinnen W50 + |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
SG Bredenbeck-Holtensen | 10:48:30 |
106 | Feldt, Martina | 1959 | 3:30:48 | . | |
212 | Lyda, Hannelore | 1958 | 3:31:38 | . | |
105 | Koch, Raphaela | 1966 | 3:46:04 | . |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09099991108301 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 47 | 43 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 46 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 68 | 62 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 250 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder, Bremen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Teilnehmerzahlen LM Marathon |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |