NLV + BLV |
DLV-Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross |
am 9.02.2019 in Löningen - Gelände an der Ringstraße |
Landesmeisterschaften NLV/BLV |
Ergebnisliste |
12.02.2019 / 19:00 (Korrektur Frauen / WU23 - mJU20) |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/1. | Rodenbeck, Jürgen | 1969 | TuS Wunstorf | 25:26 | ||
2. | /2. | 44103 | Siedlitzki, Christian | 1965 | LG Kreis Verden | 25:49 |
3. | /5. | Burger, Mario | 1967 | Laufclub BlueLiner | 27:41 | |
4. | /6. | Doodeman, Stephan | 1965 | LC Hansa Stuhr | 27:48 | |
5. | /7. | Mergelmeyer, Martin | 1968 | TV Georgsmarienhütte | 28:03 | |
6. | /8. | Spiecker, Thomas | 1966 | LC Hansa Stuhr | 28:08 | |
7. | /9. | 903 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | 28:12 |
8. | /10. | Beckemper, Ingo | 1968 | LC Nordhorn | 28:30 | |
9. | /12. | Kulgemeyer, Dr. Christoph | 1965 | TV Georgsmarienhütte | 29:20 | |
10. | /17. | Beumer, Helmut | 1966 | SC Spelle-Venhaus | 33:43 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/3. | Igelbrink, Hans Peter | 1963 | TV Georgsmarienhütte | 26:29 | ||
2. | /4. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | 27:12 | |
3. | /11. | Helmboldt, Rolf | 1962 | LG Nordheide | 28:44 | |
4. | /13. | Gries, Dr. Andreas | 1963 | SV Union Meppen | 29:35 | |
5. | /14. | 25116 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | 29:47 |
6. | /15. | Czerlinski, Manfred | 1961 | SV Warsingsfehn | 31:17 | |
7. | /16. | Bensmann, Ansgar | 1963 | TV Georgsmarienhütte | 31:25 | |
8. | /18. | Bonse-Rohmann, Matthias | 1960 | TV Georgsmarienhütte | 34:03 | |
9. | /19. | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | 35:01 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M60 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/1. | von Gaza, Horst | 1959 | LG Göttingen | 28:41 | ||
2. | /2. | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | 29:43 | |
3. | /3. | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | 30:09 | |
4. | /4. | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | 30:25 | |
5. | /5. | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | 30:32 | |
6. | /6. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | 31:31 | |
7. | /9. | Glasow, Peter | 1957 | SV Eintracht Neuenkirchen | 33:24 | |
8. | /10. | Nolte, Rolf | 1955 | TSV Eintracht Wolfshagen | 33:57 | |
9. | /15. | Kaun, Ingo | 1955 | LG Ostfriesland | 40:38 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M65 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/7. | 986 | Hold, Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | 32:33 | |
2. | /8. | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | 32:39 | |
3. | /11. | Buß, Hinrich | 1954 | LG Ostfriesland | 34:14 | |
4. | /12. | 24540 | Mügge, Hilmar | 1953 | LG Kreis Verden | 35:20 |
5. | /13. | 4403 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | 37:27 |
6. | /14. | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | 37:54 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M70 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/1. | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | 31:11 | ||
2. | /2. | Dittberner, Harald | 1946 | LG Buntentor Roadrunners | 34:34 | |
3. | /3. | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | VfL Lingen | 34:43 | |
4. | /6. | Schmidt, Günter | 1946 | VfL Oldenburg | 40:30 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M75 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/4. | Schaper, Wolfgang | 1944 | LAC Langenhagen | 36:47 | ||
2. | /5. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | LG Braunschweig | 38:24 | |
3. | /7. | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | 44:07 | |
4. | /8. | Sleur, Hans Wilhelm | 1943 | Fortuna Logabirum | 45:01 | |
5. | /10. | Thomas, Carsten | 1944 | SV Eintracht Neuenkirchen | 46:19 | |
6. | /11. | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg | 48:09 | |
7. | /12. | Daniel, Wolf-Dieter | 1942 | SV Eintracht Neuenkirchen | 48:36 | |
8. | /13. | Sprick, Wilhelm | 1942 | VfL Oldenburg | 50:05 | |
9. | /16. | Schütte, Hans Jost | 1941 | VfL Oldenburg | 52:17 | |
10. | /17. | Steinke, Dietrich | 1941 | SV Concordia Neermoor | 55:08 | |
11. | /18. | Sager, Bernhard | 1941 | VfL Oldenburg | 1:01:59 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Senioren M80 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
/9. | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | 45:53 | ||
2. | /14. | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | 50:27 | |
3. | /15. | von Preyss, Bodo | 1939 | Fortuna Logabirum | 51:23 |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Mannschaften M50/55 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
TV Georgsmarienhütte | 22 Pkt. |
Igelbrink, Hans Peter | 1963 | 3 Pkt. | . | ||
Mergelmeyer, Martin | 1968 | 7 Pkt. | . | ||
Kulgemeyer, Dr. Christoph | 1965 | 12 Pkt. | . |
2. | LG Kreis Verden | 25 Pkt. |
44103 | Siedlitzki, Christian | 1965 | 2 Pkt. | . | |
903 | Cordes, Uwe | 1965 | 9 Pkt. | . | |
25116 | Trense, Michael | 1961 | 14 Pkt. | . |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Mannschaften M60/65 |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
LG Kreis Verden | 32 Pkt. |
986 | Hold, Jürgen | 1952 | 7 Pkt. | . | |
24540 | Mügge, Hilmar | 1953 | 12 Pkt. | . | |
4403 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | 13 Pkt. | . |
2. | LG Ostfriesland | 40 Pkt. |
Buß, Hinrich | 1954 | 11 Pkt. | . | ||
Tjarks, Eduard | 1954 | 14 Pkt. | . | ||
Kaun, Ingo | 1955 | 15 Pkt. | . |
Senioren M50 - M85+ 6,75 km | Mannschaften M70+ |
1. | und NLV+BLV - Seniorenmeister 2019 |
VfL Oldenburg | 26 Pkt. |
Schmidt, Günter | 1946 | 6 Pkt. | . | ||
Frense, Horst | 1941 | 7 Pkt. | . | ||
Sprick, Wilhelm | 1942 | 13 Pkt. | . |
2. | LG Lüneburg | 34 Pkt. |
Vogt, Wilhelm | 1935 | 9 Pkt. | . | ||
Gerner, Dieter | 1944 | 11 Pkt. | . | ||
Holle, Wilhelm | 1938 | 14 Pkt. | . |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Frauen |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. 23 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | 14:03 | ||
2. | /1. Fr | Gerdes, Christina | 1995 | BV Garrel | 14:06 | |
3. | /2. Fr | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | 14:55 | |
4. | /3. Fr | Börner, Julia | 1990 | LG Göttingen | 14:57 | |
5. | /4. Fr | Feuerherdt, Lisa | 1990 | Lüneburger SV | 14:58 | |
6. | /5. Fr | Timm, Svea | 2001 | Lüneburger SV | 15:06 | |
7. | /2. 23 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 15:15 | |
8. | /1. W35 | Timmes, Sabrina | 1980 | TuS Varrel | 15:27 | |
9. | /6. Fr | Radmilovic, Katja | 1995 | LG Braunschweig | 15:33 | |
10. | /7. Fr | Schlicht, Tara | 2000 | LG Nordheide | 15:38 | |
11. | /8. Fr | Affeldt, Fiona | 1990 | TV Lilienthal | 15:43 | |
12. | /3. 23 | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 15:47 | |
13. | /1. W40 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | OTB Osnabrück | 15:48 | |
14. | /4. 23 | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | 15:49 |
15. | /1. W30 | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 15:51 | |
16. | /2. W30 | Thiemann, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | 16:02 | |
17. | /9. Fr | Harms, Swantje | 1993 | BV Garrel | 16:16 | |
18. | /10. Fr | Senker, Anna | 1990 | VfL Lingen | 16:19 | |
19. | /2. W40 | Riske, Anna | 1977 | Laufclub BlueLiner | 16:30 | |
20. | /5. 23 | Achter, Nina | 1998 | TuS Haren | 16:50 | |
21. | /11. Fr | Böttcher, Paula | 1994 | VfL Oldenburg | 16:55 | |
22. | /1. W55 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | 17:02 | |
23. | /12. Fr | Kipp, Michelle | 1990 | VfL Oldenburg | 17:12 | |
24. | /3. W40 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | 17:13 | |
25. | /1. W45 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | 17:15 | |
26. | /6. 23 | Bothe, Carolin | 1997 | OTB Osnabrück | 17:17 | |
27. | /13. Fr | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 17:18 | |
28. | /2. W45 | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | 17:20 | |
29. | /2. W35 | Cordes, Denise | 1984 | LG Celle-Land | 17:22 | |
30. | /7. 23 | Kossen, Pia | 2000 | TuS Haren | 17:25 | |
31. | /8. 23 | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | 17:27 | |
32. | /3. W45 | Mergelmeyer, Britta | 1972 | TV Georgsmarienhütte | 17:29 | |
33. | /14. Fr | Müller, Saskia | 1993 | Hannover 96 | 17:30 | |
34. | /3. W30 | Czerlinski, Stephanie | 1988 | SV Warsingsfehn | 17:31 | |
35. | /2. W55 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | 17:33 | |
36. | /15. Fr | Harms, Neele | 1996 | BV Garrel | 17:34 | |
37. | /16. Fr | Hendrikse, Maartje | 1991 | VfL Oldenburg | 17:37 | |
38. | /4. W45 | Kannegießer, Margit | 1972 | Fortuna Logabirum | 17:40 | |
39. | /4. W30 | Theuerkauf, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | 17:46 | |
40. | /1. W50 | Vedder, Elke | 1967 | SV Germania Twist | 17:52 | |
41. | /3. W55 | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | 17:53 | |
42. | /1. W60 | Bultmann, Silvia | 1959 | OSC Damme | 18:19 | |
43. | /9. 23 | Achter, Michelle | 2001 | TuS Haren | 18:30 | |
44. | /2. W60 | Majewski, Petra | 1959 | LG Weserbergland | 18:32 | |
45. | /3. W60 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | 18:35 | |
46. | /4. W55 | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | 18:45 |
47. | /5. W45 | Willenbrock, Isa | 1972 | VfL Lingen | 18:45 | |
48. | /2. W50 | Helmboldt, Birthe | 1967 | LG Nordheide | 18:45 | |
49. | /3. W50 | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | 18:51 | |
50. | /4. W40 | Grever, Katrin | 1976 | LG Papenburg/Aschendorf | 18:56 | |
51. | /6. W45 | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | LG Papenburg/Aschendorf | 19:00 | |
52. | /4. W50 | Streich, Stefanie | 1968 | TV Georgsmarienhütte | 19:11 | |
53. | /7. W45 | Wiemker, Annette | 1966 | LG Papenburg/Aschendorf | 19:14 | |
54. | /5. W40 | Peters, Janneke | 1977 | Fortuna Logabirum | 19:31 | |
55. | /4. W60 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | 19:35 | |
56. | /17. Fr | Dietel, Malena | 1991 | SG akquinet Lemwerder | 19:37 | |
57. | /5. W30 | Miller, Natalia | 1986 | SV Molbergen | 19:51 | |
58. | /8. W45 | Gössling, Tanja | 1973 | VfL Löningen | 19:56 | |
59. | /5. W50 | Berelsmann, Andrea | 1965 | TV Georgsmarienhütte | 19:57 | |
60. | /1. W65 | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | 20:10 | |
61. | /6. W50 | Menebröker, Karin | 1967 | TV Georgsmarienhütte | 20:20 | |
62. | /9. W45 | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | 20:24 | |
63. | /5. W55 | Schulte, Rita | 1962 | VfL Löningen | 20:46 | |
64. | /10. W45 | Erler, Dr. Ines | 1973 | Fortuna Logabirum | 20:48 | |
65. | /5. W60 | Koch, Friederike | 1959 | MTV Müden/Örtze | 20:51 | |
66. | /7. W50 | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | 20:54 |
67. | /8. W50 | Untied-Plassmeier, Anke | 1969 | Fortuna Logabirum | 20:57 | |
68. | /6. W60 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | 21:00 | |
69. | /9. W50 | Beumer, Annette | 1967 | SC Spelle-Venhaus | 21:04 | |
70. | /6. W40 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | 21:07 | |
71. | /7. W60 | Burg, Dr. Birgit | 1958 | SC Melle 03 | 21:21 | |
72. | /2. W65 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | 21:36 | |
73. | /10. W50 | Bohlin, Annette | 1969 | SC Spelle-Venhaus | 21:37 | |
74. | /1. W70 | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | 22:04 | |
75. | /6. W55 | 46389 | Trense, Gisela | 1964 | LG Kreis Verden | 22:05 |
76. | /2. W70 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | 22:18 | |
77. | /3. W65 | Klug, Rosa Maria | 1950 | MTV Müden/Örtze | 22:32 | |
78. | /11. W50 | Rother, Marion | 1968 | SC Spelle-Venhaus | 22:58 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Frauen Mannschaften |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
Lüneburger SV | 14 Pkt. |
Predki, Lara | 1991 | 3 Pkt. | . | ||
Feuerherdt, Lisa | 1990 | 5 Pkt. | . | ||
Timm, Svea | 2001 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Göttingen | 31 Pkt. |
Börner, Julia | 1990 | 4 Pkt. | . | ||
Friedrichs, Birte | 1998 | 12 Pkt. | . | ||
Hauck, Carolin | 1989 | 15 Pkt. | . |
3. | BV Garrel | 46 Pkt. |
Gerdes, Christina | 1995 | 2 Pkt. | . | ||
Harms, Swantje | 1993 | 17 Pkt. | . | ||
Brandewie, Lea | 1996 | 27 Pkt. | . |
4. | VfL Oldenburg | 81 Pkt. |
Böttcher, Paula | 1994 | 21 Pkt. | . | ||
Kipp, Michelle | 1990 | 23 Pkt. | . | ||
Hendrikse, Maartje | 1991 | 37 Pkt. | . |
5. | TuS Haren | 93 Pkt. |
Achter, Nina | 1998 | 20 Pkt. | . | ||
Kossen, Pia | 2000 | 30 Pkt. | . | ||
Achter, Michelle | 2001 | 43 Pkt. | . |
6. | VfL Lingen | 93 Pkt. |
Senker, Anna | 1990 | 18 Pkt. | . | ||
Heskamp, Kathy | 1974 | 28 Pkt. | . | ||
Willenbrock, Isa | 1972 | 47 Pkt. | . |
7. | VfL Löningen | 94 Pkt. |
Meyer, Lea | 1997 | 1 Pkt. | . | ||
Beckmann, Hildegard | 1961 | 35 Pkt. | . | ||
Gössling, Tanja | 1973 | 58 Pkt. | . |
8. | Laufclub BlueLiner | 114 Pkt. |
Riske, Anna | 1977 | 19 Pkt. | . | ||
Brinkmann, Silke | 1968 | 25 Pkt. | . | ||
Elezovic, Tanja | 1976 | 70 Pkt. | . |
9. | LG Kreis Verden | 126 Pkt. |
43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | 14 Pkt. | . | |
4416 | Schwers, Birgit | 1962 | 46 Pkt. | . | |
42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | 66 Pkt. | . |
10. | TV Georgsmarienhütte | 143 Pkt. |
Mergelmeyer, Britta | 1972 | 32 Pkt. | . | ||
Streich, Stefanie | 1968 | 52 Pkt. | . | ||
Berelsmann, Andrea | 1965 | 59 Pkt. | . |
11. | LG Papenburg/Aschendorf | 154 Pkt. |
Grever, Katrin | 1976 | 50 Pkt. | . | ||
Pieper-Cordes, Margret | 1970 | 51 Pkt. | . | ||
Wiemker, Annette | 1966 | 53 Pkt. | . |
12. | Fortuna Logabirum | 156 Pkt. |
Kannegießer, Margit | 1972 | 38 Pkt. | . | ||
Peters, Janneke | 1977 | 54 Pkt. | . | ||
Erler, Dr. Ines | 1973 | 64 Pkt. | . |
13. | SC Spelle-Venhaus | 220 Pkt. |
Beumer, Annette | 1967 | 69 Pkt. | . | ||
Bohlin, Annette | 1969 | 73 Pkt. | . | ||
Rother, Marion | 1968 | 78 Pkt. | . |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Juniorinnen U23 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | 14:03 | ||
2. | /2. | Wüstefeld, Paulina | 1998 | LG Eichsfeld | 15:15 | |
3. | /3. | Friedrichs, Birte | 1998 | LG Göttingen | 15:47 | |
4. | /4. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | LG Kreis Verden | 15:49 |
5. | /5. | Achter, Nina | 1998 | TuS Haren | 16:50 | |
6. | /6. | Bothe, Carolin | 1997 | OTB Osnabrück | 17:17 | |
7. | /7. | Kossen, Pia | 2000 | TuS Haren | 17:25 | |
8. | /8. | Müller, Hanna | 1999 | LAV Meppen | 17:27 | |
9. | /9. | Achter, Michelle | 2001 | TuS Haren | 18:30 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W30 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/2. | Hauck, Carolin | 1989 | LG Göttingen | 15:51 | ||
2. | /3. | Thiemann, Britta | 1987 | Eintracht Hildesheim | 16:02 | |
3. | /5. | Czerlinski, Stephanie | 1988 | SV Warsingsfehn | 17:31 | |
4. | /6. | Theuerkauf, Romina | 1988 | TSV Eintracht Wolfshagen | 17:46 | |
5. | /7. | Miller, Natalia | 1986 | SV Molbergen | 19:51 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W35 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. | Timmes, Sabrina | 1980 | TuS Varrel | 15:27 | ||
2. | /4. | Cordes, Denise | 1984 | LG Celle-Land | 17:22 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W40 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. | Kulgemeyer, Christin | 1978 | OTB Osnabrück | 15:48 | ||
2. | /2. | Riske, Anna | 1977 | Laufclub BlueLiner | 16:30 | |
3. | /3. | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | Hannover 96 | 17:13 | |
4. | /9. | Grever, Katrin | 1976 | LG Papenburg/Aschendorf | 18:56 | |
5. | /12. | Peters, Janneke | 1977 | Fortuna Logabirum | 19:31 | |
6. | /16. | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | 21:07 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/4. | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | 17:15 | ||
2. | /5. | Heskamp, Kathy | 1974 | VfL Lingen | 17:20 | |
3. | /6. | Mergelmeyer, Britta | 1972 | TV Georgsmarienhütte | 17:29 | |
4. | /7. | Kannegießer, Margit | 1972 | Fortuna Logabirum | 17:40 | |
5. | /8. | Willenbrock, Isa | 1972 | VfL Lingen | 18:45 | |
6. | /10. | Pieper-Cordes, Margret | 1970 | LG Papenburg/Aschendorf | 19:00 | |
7. | /11. | Wiemker, Annette | 1966 | LG Papenburg/Aschendorf | 19:14 | |
8. | /13. | Gössling, Tanja | 1973 | VfL Löningen | 19:56 | |
9. | /14. | Schöndube, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | 20:24 | |
10. | /15. | Erler, Dr. Ines | 1973 | Fortuna Logabirum | 20:48 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W50 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/3. | Vedder, Elke | 1967 | SV Germania Twist | 17:52 | ||
2. | /6. | Helmboldt, Birthe | 1967 | LG Nordheide | 18:45 | |
3. | /7. | Muchow, Silvia | 1969 | SG akquinet Lemwerder | 18:51 | |
4. | /8. | Streich, Stefanie | 1968 | TV Georgsmarienhütte | 19:11 | |
5. | /9. | Berelsmann, Andrea | 1965 | TV Georgsmarienhütte | 19:57 | |
6. | /10. | Menebröker, Karin | 1967 | TV Georgsmarienhütte | 20:20 | |
7. | /12. | 42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | 20:54 |
8. | /13. | Untied-Plassmeier, Anke | 1969 | Fortuna Logabirum | 20:57 | |
9. | /14. | Beumer, Annette | 1967 | SC Spelle-Venhaus | 21:04 | |
10. | /15. | Bohlin, Annette | 1969 | SC Spelle-Venhaus | 21:37 | |
11. | /17. | Rother, Marion | 1968 | SC Spelle-Venhaus | 22:58 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W55 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | 17:02 | ||
2. | /2. | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | 17:33 | |
3. | /4. | Schulz, Tanja | 1963 | SV Rosche | 17:53 | |
4. | /5. | 4416 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | 18:45 |
5. | /11. | Schulte, Rita | 1962 | VfL Löningen | 20:46 | |
6. | /16. | 46389 | Trense, Gisela | 1964 | LG Kreis Verden | 22:05 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W60 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/1. | Bultmann, Silvia | 1959 | OSC Damme | 18:19 | ||
2. | /2. | Majewski, Petra | 1959 | LG Weserbergland | 18:32 | |
3. | /3. | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | 18:35 | |
4. | /4. | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | 19:35 | |
5. | /6. | Koch, Friederike | 1959 | MTV Müden/Örtze | 20:51 | |
6. | /7. | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | 21:00 | |
7. | /8. | Burg, Dr. Birgit | 1958 | SC Melle 03 | 21:21 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W65 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/5. | Paga, Ulla | 1952 | LG Wilhelmshaven | 20:10 | ||
2. | /9. | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | 21:36 | |
3. | /12. | Klug, Rosa Maria | 1950 | MTV Müden/Örtze | 22:32 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Seniorinnen W70 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
/10. | Steinke, Hilde | 1945 | SV Concordia Neermoor | 22:04 | ||
2. | /11. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | 22:18 |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Mannschaften W U23 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
TuS Haren | 18 Pkt. |
Achter, Nina | 1998 | 4 Pkt. | . | ||
Kossen, Pia | 2000 | 6 Pkt. | . | ||
Achter, Michelle | 2001 | 8 Pkt. | . |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Mannschaften W40/45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
Laufclub BlueLiner | 22 Pkt. |
Riske, Anna | 1977 | 2 Pkt. | . | ||
Brinkmann, Silke | 1968 | 4 Pkt. | . | ||
Elezovic, Tanja | 1976 | 16 Pkt. | . |
2. | LG Papenburg/Aschendorf | 30 Pkt. |
Grever, Katrin | 1976 | 9 Pkt. | . | ||
Pieper-Cordes, Margret | 1970 | 10 Pkt. | . | ||
Wiemker, Annette | 1966 | 11 Pkt. | . |
3. | Fortuna Logabirum | 34 Pkt. |
Kannegießer, Margit | 1972 | 7 Pkt. | . | ||
Peters, Janneke | 1977 | 12 Pkt. | . | ||
Erler, Dr. Ines | 1973 | 15 Pkt. | . |
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km | Mannschaften W50/55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
TV Georgsmarienhütte | 27 Pkt. |
Streich, Stefanie | 1968 | 8 Pkt. | . | ||
Berelsmann, Andrea | 1965 | 9 Pkt. | . | ||
Menebröker, Karin | 1967 | 10 Pkt. | . |
2. | LG Kreis Verden | 33 Pkt. |
4416 | Schwers, Birgit | 1962 | 5 Pkt. | . | |
42657 | Jaschinski, Manuela | 1965 | 12 Pkt. | . | |
46389 | Trense, Gisela | 1964 | 16 Pkt. | . |
3. | SC Spelle-Venhaus | 46 Pkt. |
Beumer, Annette | 1967 | 14 Pkt. | . | ||
Bohlin, Annette | 1969 | 15 Pkt. | . | ||
Rother, Marion | 1968 | 17 Pkt. | . |
weibl. Jugend U16 2,31 km |
weibl. Jugend U16 2,31 km | Jugend W14 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
/2. | Kropp, Marleen | 2006 | VfL Lingen | 8:51 | ||
2. | /3. | Wolff López, Anna Malena | 2006 | LG Braunschweig | 8:56 | |
3. | /9. | Sommer, Leni | 2005 | LG Eichsfeld | 9:38 | |
4. | /12. | Riehn, Milena | 2005 | LG Osterode | 9:44 | |
5. | /13. | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | 9:49 | |
6. | /14. | Viehweger, Leni | 2006 | VfL Lingen | 9:53 | |
7. | /15. | Wüstefeld, Helena | 2005 | LG Eichsfeld | 9:53 | |
8. | /16. | Speller, Mia | 2005 | TuS Haren | 10:00 | |
9. | /17. | Spilgies, Ella | 2005 | TuS Bothfeld | 10:00 | |
10. | /18. | Eder, Annalena | 2005 | VfL Lingen | 10:05 | |
11. | /19. | Strauch, Liv Ida | 2005 | LG Braunschweig | 10:06 | |
12. | /20. | Hofmann, Stephanie | 2006 | OSC Damme | 10:08 | |
13. | /21. | Machatsch, Svea | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:09 | |
14. | /23. | Hoffmann, Lilly | 2005 | TuS Bothfeld | 10:12 | |
15. | /25. | Wrobel, Pia | 2005 | TuS Bothfeld | 10:21 | |
16. | /29. | Bier, Alina | 2005 | LG Nordheide | 10:41 | |
17. | /30. | Schulte, Neele Johanna | 2006 | LG Braunschweig | 10:44 |
weibl. Jugend U16 2,31 km | Jugend W15 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
/1. | Hinrichs, Carolin | 2004 | VfL Löningen | 8:46 | ||
2. | /4. | Hinrichs, Sophie | 2004 | VfL Löningen | 9:02 | |
3. | /5. | Maaß, Laura | 2004 | LG Nordheide | 9:21 | |
4. | /6. | Baule, Amelie | 2004 | Eintracht Hildesheim | 9:22 | |
5. | /7. | Morig, Lena | 2004 | LG Osterode | 9:26 | |
6. | /8. | Richter, Sonja | 2004 | VfL Löningen | 9:30 | |
7. | /10. | Jablonski, Julia | 2004 | LG Braunschweig | 9:41 | |
8. | /11. | Rix, Nathalie | 2004 | LG Braunschweig | 9:42 | |
9. | /22. | Lemke, Marie | 2004 | SC Melle 03 | 10:10 | |
10. | /24. | Albers, Charleen | 2004 | VfL Lingen | 10:20 | |
11. | /26. | Rohden, Jolien | 2004 | SC Melle 03 | 10:22 | |
12. | /27. | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | LG Osnabrück | 10:30 | |
13. | /28. | Ahl, Liv Grete | 2004 | LG Braunschweig | 10:33 | |
14. | /31. | Schmieder, Emilia | 2004 | SC Melle 03 | 10:45 | |
15. | /32. | Meiners, Jule | 2004 | DSC Oldenburg | 10:46 | |
16. | /33. | Müller, Mette | 2004 | SFN Vechta | 12:10 | |
17. | /34. | Hammersen, Marit | 2004 | SFN Vechta | 12:11 |
weibl. Jugend U16 2,31 km | Mannschaften WJ U16 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
VfL Löningen | 13 Pkt. |
Hinrichs, Carolin | 2004 | 1 Pkt. | . | ||
Hinrichs, Sophie | 2004 | 4 Pkt. | . | ||
Richter, Sonja | 2004 | 8 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig I | 24 Pkt. |
Wolff López, Anna Malena | 2006 | 3 Pkt. | . | ||
Jablonski, Julia | 2004 | 10 Pkt. | . | ||
Rix, Nathalie | 2004 | 11 Pkt. | . |
3. | VfL Lingen | 34 Pkt. |
Kropp, Marleen | 2006 | 2 Pkt. | . | ||
Viehweger, Leni | 2006 | 14 Pkt. | . | ||
Eder, Annalena | 2005 | 18 Pkt. | . |
4. | LG Nordheide | 47 Pkt. |
Maaß, Laura | 2004 | 5 Pkt. | . | ||
Madsen, Lina Katharina | 2006 | 13 Pkt. | . | ||
Bier, Alina | 2005 | 29 Pkt. | . |
5. | TuS Bothfeld | 65 Pkt. |
Spilgies, Ella | 2005 | 17 Pkt. | . | ||
Hoffmann, Lilly | 2005 | 23 Pkt. | . | ||
Wrobel, Pia | 2005 | 25 Pkt. | . |
6. | LG Braunschweig II | 77 Pkt. |
Strauch, Liv Ida | 2005 | 19 Pkt. | . | ||
Ahl, Liv Grete | 2004 | 28 Pkt. | . | ||
Schulte, Neele Johanna | 2006 | 30 Pkt. | . |
7. | SC Melle 03 | 79 Pkt. |
Lemke, Marie | 2004 | 22 Pkt. | . | ||
Rohden, Jolien | 2004 | 26 Pkt. | . | ||
Schmieder, Emilia | 2004 | 31 Pkt. | . |
männl. Jugend U16 2,31 km |
männl. Jugend U16 2,31 km | mJU16 Mannschaften |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
LG Braunschweig I | 11 Pkt. |
Fellner, Moritz | 2005 | 1 Pkt. | . | ||
Kruse, Jonas | 2005 | 4 Pkt. | . | ||
Evers, Melvin | 2004 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig II | 42 Pkt. |
Kalies, Tim | 2004 | 11 Pkt. | . | ||
Elsner, Jannes | 2006 | 14 Pkt. | . | ||
Brückner, Joscha | 2005 | 17 Pkt. | . |
3. | LG Nordheide | 53 Pkt. |
Lakämper, Brian Bo | 2004 | 7 Pkt. | . | ||
Wöhnke, Luiz | 2004 | 22 Pkt. | . | ||
Ostermann, Kilian | 2005 | 24 Pkt. | . |
4. | LG Osnabrück | 58 Pkt. |
Brand, Max | 2004 | 10 Pkt. | . | ||
Kroll, Florian | 2004 | 13 Pkt. | . | ||
Börger, Lasse | 2004 | 35 Pkt. | . |
5. | LG Braunschweig III | 66 Pkt. |
Tammena, Simo | 2005 | 19 Pkt. | . | ||
John, Lenn-Merten | 2004 | 21 Pkt. | . | ||
Möhle, Lennard | 2006 | 26 Pkt. | . |
6. | TuS Bothfeld | 68 Pkt. |
Heinrich, Michel | 2004 | 12 Pkt. | . | ||
Glöckner, Rickard | 2004 | 16 Pkt. | . | ||
Böcker, Jacob | 2004 | 40 Pkt. | . |
7. | Eintracht Hildesheim | 84 Pkt. |
Scheffzyk, Timo | 2004 | 25 Pkt. | . | ||
Strauch, Michael | 2005 | 29 Pkt. | . | ||
Baule, Ansgar | 2006 | 30 Pkt. | . |
8. | LG Braunschweig IV | 99 Pkt. |
Schott, Philipp | 2004 | 31 Pkt. | . | ||
Campbell-Smith, Matti | 2006 | 32 Pkt. | . | ||
Tatsis, Petros | 2004 | 36 Pkt. | . |
männl. Jugend U16 2,31 km |
männl. Jugend U16 2,31 km | Jugend M14 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
/1. | Fellner, Moritz | 2005 | LG Braunschweig | 8:08 | ||
2. | /4. | Kruse, Jonas | 2005 | LG Braunschweig | 8:29 | |
3. | /8. | Bernstein, Bjarne | 2005 | TK zu Hannover | 8:40 | |
4. | /14. | Elsner, Jannes | 2006 | LG Braunschweig | 8:54 | |
5. | /15. | Schmees, Soeren | 2005 | LG Papenburg/Aschendorf | 9:02 | |
6. | /17. | Brückner, Joscha | 2005 | LG Braunschweig | 9:08 | |
7. | /18. | Heymann, Luis | 2006 | TuS Haren | 9:08 | |
8. | /19. | Tammena, Simo | 2005 | LG Braunschweig | 9:09 | |
9. | /23. | Maurer, Maximilian | 2006 | SG Bredenbeck-Holtensen | 9:18 | |
10. | /24. | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | 9:19 | |
11. | /26. | Möhle, Lennard | 2006 | LG Braunschweig | 9:32 | |
12. | /27. | Diener, Julian | 2005 | LG Nordheide | 9:33 | |
13. | /28. | Brinkmann, Claas Eilert | 2005 | TSV Eintracht Wolfshagen | 9:36 | |
14. | /29. | Strauch, Michael | 2005 | Eintracht Hildesheim | 9:36 | |
15. | /30. | Baule, Ansgar | 2006 | Eintracht Hildesheim | 9:40 | |
16. | /32. | Campbell-Smith, Matti | 2006 | LG Braunschweig | 9:43 | |
17. | /34. | von Wewel, Niklas | 2005 | SV Sigiltra Sögel | 9:47 | |
18. | /37. | Weermann, Fabian | 2005 | Emder Laufgemeinschaft | 10:14 | |
19. | /41. | Kassebaum, Sören | 2006 | LG Braunschweig | 10:24 | |
20. | /42. | Hentschel, Thorven | 2005 | SG Bredenbeck-Holtensen | 10:25 |
männl. Jugend U16 2,31 km | Jugend M15 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
/2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | 8:14 | ||
2. | /3. | Kulgemeyer, Jonas | 2004 | OTB Osnabrück | 8:20 | |
3. | /5. | Matthesius, Paul | 2004 | TSV Neustadt | 8:32 | |
4. | /6. | Evers, Melvin | 2004 | LG Braunschweig | 8:34 | |
5. | /7. | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | 8:35 | |
6. | /9. | Hornbostel, Jost | 2004 | DSC Oldenburg | 8:40 | |
7. | /10. | Brand, Max | 2004 | LG Osnabrück | 8:52 | |
8. | /11. | Kalies, Tim | 2004 | LG Braunschweig | 8:52 | |
9. | /12. | Heinrich, Michel | 2004 | TuS Bothfeld | 8:53 | |
10. | /13. | Kroll, Florian | 2004 | LG Osnabrück | 8:54 | |
11. | /16. | Glöckner, Rickard | 2004 | TuS Bothfeld | 9:07 | |
12. | /20. | Hopp, Kurt | 2004 | LC Nordhorn | 9:09 | |
13. | /21. | John, Lenn-Merten | 2004 | LG Braunschweig | 9:17 | |
14. | /22. | Wöhnke, Luiz | 2004 | LG Nordheide | 9:17 | |
15. | /25. | Scheffzyk, Timo | 2004 | Eintracht Hildesheim | 9:22 | |
16. | /31. | Schott, Philipp | 2004 | LG Braunschweig | 9:42 | |
17. | /33. | Finke, Thorben | 2004 | SV Sigiltra Sögel | 9:44 | |
18. | /35. | Börger, Lasse | 2004 | LG Osnabrück | 10:01 | |
19. | /36. | Tatsis, Petros | 2004 | LG Braunschweig | 10:02 | |
20. | /38. | Marahrens, Paul | 2004 | LG Osnabrück | 10:15 | |
21. | /39. | Badelt, Jannik | 2004 | LG Osnabrück | 10:16 | |
22. | /40. | Böcker, Jacob | 2004 | TuS Bothfeld | 10:17 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Männer |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. M30 | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | 12:16 | ||
2. | /1. 23 | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | 12:19 | |
3. | /2. M30 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 12:42 | |
4. | /2. 23 | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | 12:47 | |
5. | /3. 23 | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | 12:47 | |
6. | /1. Mä | Hüer, Tobias | 1993 | SV Union Meppen | 12:52 | |
7. | /2. Mä | Muke, Kilian | 1994 | SV Union Meppen | 12:58 | |
8. | /3. M30 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 13:11 | |
9. | /3. Mä | Weckeck, Lennart | 1992 | LG Göttingen | 13:17 | |
10. | /4. Mä | 44324 | Hailu, Abiel | 1995 | LG Kreis Verden | 13:19 |
11. | /5. Mä | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | 13:20 | |
12. | /6. Mä | Hespe, Christian | 1995 | LG Nordheide | 13:25 | |
13. | /7. Mä | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | 13:31 | |
14. | /1. M35 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | 13:35 | |
15. | /1. M40 | Bruns, Thomas | 1978 | SV Union Meppen | 13:38 | |
16. | /8. Mä | Görtler, Timo | 1991 | TuS Bothfeld | 13:39 | |
17. | /9. Mä | 44323 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | 13:43 |
18. | /10. Mä | Dehoust, Andre | 1991 | SV Union Meppen | 13:43 | |
19. | /2. M40 | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 13:44 | |
20. | /11. Mä | 33855 | Schaller, Moritz | 1994 | LG Kreis Verden | 13:45 |
21. | /4. 23 | Siemer, Erik | 2000 | LG Osnabrück | 13:46 | |
22. | /3. M40 | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | 13:49 | |
23. | /5. 23 | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | 13:51 | |
24. | /12. Mä | Schütt, Jannik | 1991 | LG Nordheide | 13:52 | |
25. | /13. Mä | Thielen, Nils | 1991 | Eintracht Hildesheim | 13:52 | |
26. | /1. M45 | Heidergott, Enno | 1971 | MTV Aurich | 13:52 | |
27. | /4. M40 | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 13:53 | |
28. | /14. Mä | Gerbrand, Steffen | 1996 | OTB Osnabrück | 13:54 | |
29. | /4. M30 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | 13:54 | |
30. | /6. 23 | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | 13:58 | |
31. | /7. 23 | Tammena, Sikko | 1999 | LG Braunschweig | 13:58 | |
32. | /2. M45 | 25462 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 14:00 |
33. | /5. M40 | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | 14:07 | |
34. | /6. M40 | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | 14:11 | |
35. | /7. M40 | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | 14:12 | |
36. | /8. 23 | Habighorst, Tim | 1999 | SC Melle 03 | 14:14 | |
37. | /15. Mä | Langschwadt, Lennart | 1995 | Hannover 96 | 14:16 | |
38. | /9. 23 | Nannen, Yannick | 1997 | SV Holtland | 14:17 | |
39. | /1. M50 | 44103 | Siedlitzki, Christian | 1965 | LG Kreis Verden | 14:18 |
40. | /2. M50 | Jonat-Schneider, Jens | 1965 | Laufsportfreunde Oldenburg | 14:20 | |
41. | /3. M45 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 14:21 | |
42. | /8. M40 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Eintracht Hildesheim | 14:25 | |
43. | /16. Mä | Krüger, Daniel | 1992 | LG Nordheide | 14:33 | |
44. | /4. M45 | Grigat, Holger | 1973 | MTV Aurich | 14:34 | |
45. | /2. M35 | Preikschat, Thorben | 1984 | TV Lilienthal | 14:36 | |
46. | /5. M30 | Biermann, Kai | 1988 | TuS Weene | 14:40 | |
47. | /17. Mä | Meenken, Janno | 1994 | DSC Oldenburg | 14:43 | |
48. | /6. M30 | Eickholt, Matthias | 1986 | Emder Laufgemeinschaft | 14:47 | |
49. | /5. M45 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | 14:52 | |
50. | /10. 23 | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | 14:58 | |
51. | /3. M35 | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | 15:00 | |
52. | /11. 23 | Bonka, Darko | 1999 | LG Braunschweig | 15:01 | |
53. | /6. M45 | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 15:03 | |
54. | /4. M35 | Schmidt, Jörn | 1984 | TuS Weene | 15:04 | |
55. | /1. M55 | Igelbrink, Hans Peter | 1963 | TV Georgsmarienhütte | 15:11 | |
56. | /5. M35 | Janssen, Georg | 1984 | TuS Weene | 15:11 | |
57. | /6. M35 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 15:12 | |
58. | /2. M55 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | 15:13 | |
59. | /7. M35 | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | 15:14 | |
60. | /8. M35 | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | 15:15 | |
61. | /3. M50 | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | 15:22 | |
62. | /3. M55 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | 15:23 | |
63. | /9. M40 | Feth, Dr. Jan | 1976 | Fortuna Logabirum | 15:23 | |
64. | /7. M45 | Klus-Brauner, Michael | 1971 | MTV Aurich | 15:25 | |
65. | /18. Mä | Beneke, Marvin | 1994 | LC Hansa Stuhr | 15:26 | |
66. | /4. M50 | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | 15:27 | |
67. | /19. Mä | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | 15:28 | |
68. | /12. 23 | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | 15:41 | |
69. | /9. M35 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | 15:45 | |
70. | /10. M35 | Galitschkin, Henning | 1983 | TuS Weener | 15:50 | |
71. | /4. M55 | Leppla, Frank | 1964 | LG Braunschweig | 15:53 | |
72. | /10. M40 | de Jonge, Stefan | 1976 | TuS Weene | 15:54 | |
73. | /11. M35 | de Buhr, Hajo | 1981 | TuS Weene | 15:57 | |
74. | /5. M50 | Mergelmeyer, Martin | 1968 | TV Georgsmarienhütte | 16:01 | |
75. | /11. M40 | Cassoli, Jair | 1977 | TuS Weene | 16:02 | |
76. | /6. M50 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | 16:08 | |
77. | /13. 23 | 39832 | Lührmann, Moritz | 2000 | SC Melle 03 | 16:18 |
78. | /12. M40 | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | 16:19 | |
79. | /7. M50 | Lührmann, Dr. Björn | 1966 | SC Melle 03 | 16:26 | |
80. | /8. M50 | Kulgemeyer, Dr.Christoph | 1965 | TV Georgsmarienhütte | 16:37 | |
81. | /12. M35 | Düerkop, Dennis | 1980 | LG Braunschweig | 16:41 | |
82. | /5. M55 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | 17:15 | |
83. | /6. M55 | Brecht, Ulrich | 1962 | LG Braunschweig | 17:16 | |
84. | /7. M55 | Bensmann, Ansgar | 1963 | TV Georgsmarienhütte | 17:20 | |
85. | /9. M50 | Ellinghaus, Peter | 1969 | SC Melle 03 | 17:24 | |
86. | /10. M50 | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | 17:28 | |
87. | /8. M55 | Nehls, Harald | 1960 | TuS Bersenbrück | 17:28 | |
88. | /11. M50 | Zeeden, Jörg | 1968 | VfL Löningen | 17:30 | |
89. | /8. M45 | Langkopf, Heinrich | 1971 | SC Melle 03 | 17:31 | |
90. | /20. Mä | Hartung, Julian | 1996 | DSC Oldenburg | 17:32 | |
91. | /9. M45 | Pankratz, Oliver | 1971 | TV Georgsmarienhütte | 17:32 | |
92. | /13. M40 | Machner, Christian | 1978 | TV Georgsmarienhütte | 18:21 | |
93. | /9. M55 | Tschorn, Axel | 1962 | SC Melle 03 | 19:34 | |
94. | /10. M55 | Bonse-Rohmann, Matthias | 1960 | TV Georgsmarienhütte | 19:51 | |
95. | /11. M55 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | 20:06 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Männer Mannschaften |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
LG Braunschweig I | 8 Pkt. |
Kuk, Viktor | 1989 | 1 Pkt. | . | ||
Brecht, David | 1998 | 2 Pkt. | . | ||
Wagner, Henrik | 1998 | 5 Pkt. | . |
2. | SV Union Meppen | 28 Pkt. |
Hüer, Tobias | 1993 | 6 Pkt. | . | ||
Muke, Kilian | 1994 | 7 Pkt. | . | ||
Bruns, Thomas | 1978 | 15 Pkt. | . |
3. | LG Göttingen | 39 Pkt. |
Cirkel, Jasper | 1989 | 3 Pkt. | . | ||
Weckeck, Lennart | 1992 | 9 Pkt. | . | ||
Höffker, Michael | 1978 | 27 Pkt. | . |
4. | LG Kreis Verden | 47 Pkt. |
44324 | Hailu, Abiel | 1995 | 10 Pkt. | . | |
44323 | Werede, Fisha | 1991 | 17 Pkt. | . | |
33855 | Schaller, Moritz | 1994 | 20 Pkt. | . |
5. | LG Osnabrück | 48 Pkt. |
Huhtakangas, Nils | 1999 | 4 Pkt. | . | ||
Siemer, Erik | 2000 | 21 Pkt. | . | ||
Schöning, Timon | 1999 | 23 Pkt. | . |
6. | Laufclub BlueLiner | 59 Pkt. |
Tesch, Oliver | 1990 | 13 Pkt. | . | ||
Schrader, Dominik | 1980 | 14 Pkt. | . | ||
25462 | Wilshusen, Matthias | 1970 | 32 Pkt. | . |
7. | LG Nordheide | 79 Pkt. |
Hespe, Christian | 1995 | 12 Pkt. | . | ||
Schütt, Jannik | 1991 | 24 Pkt. | . | ||
Krüger, Daniel | 1992 | 43 Pkt. | . |
8. | LG Braunschweig II | 91 Pkt. |
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | 8 Pkt. | . | ||
Tammena, Sikko | 1999 | 31 Pkt. | . | ||
Bonka, Darko | 1999 | 52 Pkt. | . |
9. | Lüneburger SV | 115 Pkt. |
Lauterschlag, Dennis | 1985 | 29 Pkt. | . | ||
Meyer, Christoph | 1975 | 35 Pkt. | . | ||
Burmeister, Bernd | 1984 | 51 Pkt. | . |
10. | TuS Weene I | 122 Pkt. |
Waschkau, Jan | 1977 | 22 Pkt. | . | ||
Biermann, Kai | 1988 | 46 Pkt. | . | ||
Schmidt, Jörn | 1984 | 54 Pkt. | . |
11. | MTV Aurich | 134 Pkt. |
Heidergott, Enno | 1971 | 26 Pkt. | . | ||
Grigat, Holger | 1973 | 44 Pkt. | . | ||
Klus-Brauner, Michael | 1971 | 64 Pkt. | . |
12. | TV Georgsmarienhütte I | 162 Pkt. |
Kosmella, Matthias | 1976 | 33 Pkt. | . | ||
Igelbrink, Hans Peter | 1963 | 55 Pkt. | . | ||
Mergelmeyer, Martin | 1968 | 74 Pkt. | . |
13. | TuS Weene II | 187 Pkt. |
Janssen, Georg | 1984 | 56 Pkt. | . | ||
Sauer, Artur | 1980 | 59 Pkt. | . | ||
de Jonge, Stefan | 1976 | 72 Pkt. | . |
14. | SC Melle 03 I | 192 Pkt. |
Habighorst, Tim | 1999 | 36 Pkt. | . | ||
39832 | Lührmann, Moritz | 2000 | 77 Pkt. | . | |
Lührmann, Dr. Björn | 1966 | 79 Pkt. | . |
15. | LG Braunschweig III | 213 Pkt. |
Sich, Christian | 1967 | 61 Pkt. | . | ||
Leppla, Frank | 1964 | 71 Pkt. | . | ||
Düerkop, Dennis | 1980 | 81 Pkt. | . |
16. | LG Braunschweig IV | 251 Pkt. |
Achtzehn, Dirk | 1963 | 82 Pkt. | . | ||
Brecht, Ulrich | 1962 | 83 Pkt. | . | ||
Mauer, Mark M. | 1966 | 86 Pkt. | . |
17. | TV Georgsmarienhütte II | 255 Pkt. |
Kulgemeyer, Dr.Christoph | 1965 | 80 Pkt. | . | ||
Bensmann, Ansgar | 1963 | 84 Pkt. | . | ||
Pankratz, Oliver | 1971 | 91 Pkt. | . |
18. | SC Melle 03 II | 267 Pkt. |
Ellinghaus, Peter | 1969 | 85 Pkt. | . | ||
Langkopf, Heinrich | 1971 | 89 Pkt. | . | ||
Tschorn, Axel | 1962 | 93 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Junioren U23 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | Brecht, David | 1998 | LG Braunschweig | 12:19 | ||
2. | /2. | Huhtakangas, Nils | 1999 | LG Osnabrück | 12:47 | |
3. | /3. | Wagner, Henrik | 1998 | LG Braunschweig | 12:47 | |
4. | /4. | Siemer, Erik | 2000 | LG Osnabrück | 13:46 | |
5. | /5. | Schöning, Timon | 1999 | LG Osnabrück | 13:51 | |
6. | /6. | Wienke, Sören | 2001 | LG Osnabrück | 13:58 | |
7. | /7. | Tammena, Sikko | 1999 | LG Braunschweig | 13:58 | |
8. | /8. | Habighorst, Tim | 1999 | SC Melle 03 | 14:14 | |
9. | /9. | Nannen, Yannick | 1997 | SV Holtland | 14:17 | |
10. | /10. | Helmboldt, Rico | 1999 | LG Nordheide | 14:58 | |
11. | /11. | Bonka, Darko | 1999 | LG Braunschweig | 15:01 | |
12. | /12. | Gerbrand, Kai | 1998 | LG Papenburg/Aschendorf | 15:41 | |
13. | /13. | 39832 | Lührmann, Moritz | 2000 | SC Melle 03 | 16:18 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Senioren M30 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | Kuk, Viktor | 1989 | LG Braunschweig | 12:16 | ||
2. | /2. | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 12:42 | |
3. | /3. | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 13:11 | |
4. | /5. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | 13:54 | |
5. | /7. | Biermann, Kai | 1988 | TuS Weene | 14:40 | |
6. | /8. | Eickholt, Matthias | 1986 | Emder Laufgemeinschaft | 14:47 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/4. | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | 13:35 | ||
2. | /6. | Preikschat, Thorben | 1984 | TV Lilienthal | 14:36 | |
3. | /9. | Burmeister, Bernd | 1984 | Lüneburger SV | 15:00 | |
4. | /10. | Schmidt, Jörn | 1984 | TuS Weene | 15:04 | |
5. | /11. | Janssen, Georg | 1984 | TuS Weene | 15:11 | |
6. | /12. | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 15:12 | |
7. | /13. | Sauer, Artur | 1980 | TuS Weene | 15:14 | |
8. | /14. | Radant, David | 1983 | LG Nordheide | 15:15 | |
9. | /15. | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | 15:45 | |
10. | /16. | Galitschkin, Henning | 1983 | TuS Weener | 15:50 | |
11. | /17. | de Buhr, Hajo | 1981 | TuS Weene | 15:57 | |
12. | /18. | Düerkop, Dennis | 1980 | LG Braunschweig | 16:41 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | Bruns, Thomas | 1978 | SV Union Meppen | 13:38 | ||
2. | /2. | Giesler, Christian | 1977 | Hannover 96 | 13:44 | |
3. | /3. | Waschkau, Jan | 1977 | TuS Weene | 13:49 | |
4. | /5. | Höffker, Michael | 1978 | LG Göttingen | 13:53 | |
5. | /7. | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | 14:07 | |
6. | /8. | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | 14:11 | |
7. | /9. | Meyer, Christoph | 1975 | Lüneburger SV | 14:12 | |
8. | /11. | Ciftci, Hikmet | 1977 | Eintracht Hildesheim | 14:25 | |
9. | /15. | Feth, Dr. Jan | 1976 | Fortuna Logabirum | 15:23 | |
10. | /17. | de Jonge, Stefan | 1976 | TuS Weene | 15:54 | |
11. | /18. | Cassoli, Jair | 1977 | TuS Weene | 16:02 | |
12. | /19. | Meyer, Christian | 1977 | TSV Schwarme | 16:19 | |
13. | /22. | Machner, Christian | 1978 | TV Georgsmarienhütte | 18:21 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/4. | Heidergott, Enno | 1971 | MTV Aurich | 13:52 | ||
2. | /6. | 25462 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 14:00 |
3. | /10. | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 14:21 | |
4. | /12. | Grigat, Holger | 1973 | MTV Aurich | 14:34 | |
5. | /13. | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | 14:52 | |
6. | /14. | Waida, Olaf | 1970 | LG Eichsfeld | 15:03 | |
7. | /16. | Klus-Brauner, Michael | 1971 | MTV Aurich | 15:25 | |
8. | /20. | Langkopf, Heinrich | 1971 | SC Melle 03 | 17:31 | |
9. | /21. | Pankratz, Oliver | 1971 | TV Georgsmarienhütte | 17:32 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | 44103 | Siedlitzki, Christian | 1965 | LG Kreis Verden | 14:18 | |
2. | /2. | Jonat-Schneider, Jens | 1965 | Laufsportfreunde Oldenburg | 14:20 | |
3. | /5. | Sich, Christian | 1967 | LG Braunschweig | 15:22 | |
4. | /7. | Pohl, Ulrich | 1966 | OSC Damme | 15:27 | |
5. | /9. | Mergelmeyer, Martin | 1968 | TV Georgsmarienhütte | 16:01 | |
6. | /10. | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | 16:08 | |
7. | /11. | Lührmann, Dr. Björn | 1966 | SC Melle 03 | 16:26 | |
8. | /12. | Kulgemeyer, Dr.Christoph | 1965 | TV Georgsmarienhütte | 16:37 | |
9. | /16. | Ellinghaus, Peter | 1969 | SC Melle 03 | 17:24 | |
10. | /17. | Mauer, Mark M. | 1966 | LG Braunschweig | 17:28 | |
11. | /19. | Zeeden, Jörg | 1968 | VfL Löningen | 17:30 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/3. | Igelbrink, Hans Peter | 1963 | TV Georgsmarienhütte | 15:11 | ||
2. | /4. | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | 15:13 | |
3. | /6. | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | SV Teutonia Stapelmoor | 15:23 | |
4. | /8. | Leppla, Frank | 1964 | LG Braunschweig | 15:53 | |
5. | /13. | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | 17:15 | |
6. | /14. | Brecht, Ulrich | 1962 | LG Braunschweig | 17:16 | |
7. | /15. | Bensmann, Ansgar | 1963 | TV Georgsmarienhütte | 17:20 | |
8. | /18. | Nehls, Harald | 1960 | TuS Bersenbrück | 17:28 | |
9. | /20. | Tschorn, Axel | 1962 | SC Melle 03 | 19:34 | |
10. | /21. | Bonse-Rohmann, Matthias | 1960 | TV Georgsmarienhütte | 19:51 | |
11. | /22. | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | 20:06 |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Mannschaften M U23 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
LG Osnabrück | 11 Pkt. |
Huhtakangas, Nils | 1999 | 2 Pkt. | . | ||
Siemer, Erik | 2000 | 4 Pkt. | . | ||
Schöning, Timon | 1999 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig | 11 Pkt. |
Brecht, David | 1998 | 1 Pkt. | . | ||
Wagner, Henrik | 1998 | 3 Pkt. | . | ||
Tammena, Sikko | 1999 | 7 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Mannschaften M30/35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
LG Braunschweig | 22 Pkt. |
Kuk, Viktor | 1989 | 1 Pkt. | . | ||
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | 3 Pkt. | . | ||
Düerkop, Dennis | 1980 | 18 Pkt. | . |
2. | TuS Weene | 28 Pkt. |
Biermann, Kai | 1988 | 7 Pkt. | . | ||
Schmidt, Jörn | 1984 | 10 Pkt. | . | ||
Janssen, Georg | 1984 | 11 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Mannschaften M40/45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
MTV Aurich | 32 Pkt. |
Heidergott, Enno | 1971 | 4 Pkt. | . | ||
Grigat, Holger | 1973 | 12 Pkt. | . | ||
Klus-Brauner, Michael | 1971 | 16 Pkt. | . |
2. | TuS Weene | 38 Pkt. |
Waschkau, Jan | 1977 | 3 Pkt. | . | ||
de Jonge, Stefan | 1976 | 17 Pkt. | . | ||
Cassoli, Jair | 1977 | 18 Pkt. | . |
3. | TV Georgsmarienhütte | 50 Pkt. |
Kosmella, Matthias | 1976 | 7 Pkt. | . | ||
Pankratz, Oliver | 1971 | 21 Pkt. | . | ||
Machner, Christian | 1978 | 22 Pkt. | . |
Mä, MU23, M30-55 3,79 km | Mannschaften M50/55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
TV Georgsmarienhütte | 24 Pkt. |
Igelbrink, Hans Peter | 1963 | 3 Pkt. | . | ||
Mergelmeyer, Martin | 1968 | 9 Pkt. | . | ||
Kulgemeyer, Dr.Christoph | 1965 | 12 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig | 26 Pkt. |
Sich, Christian | 1967 | 5 Pkt. | . | ||
Leppla, Frank | 1964 | 8 Pkt. | . | ||
Achtzehn, Dirk | 1963 | 13 Pkt. | . |
3. | SC Melle 03 | 47 Pkt. |
Lührmann, Dr. Björn | 1966 | 11 Pkt. | . | ||
Ellinghaus, Peter | 1969 | 16 Pkt. | . | ||
Tschorn, Axel | 1962 | 20 Pkt. | . |
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km |
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Männl. Jugend U20 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
/1. | 288 | Bunzel, Lukas | 2000 | Eintracht Hildesheim | 13:11 | |
2. | /2. | 660 | Smid, Jannes | 2001 | TuS Weener | 13:22 |
3. | /3. | 403 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | 13:27 |
4. | /4. | 521 | de Vries, Jan | 2002 | DSC Oldenburg | 13:54 |
5. | /5. | 83 | Essink, Richard | 2000 | LG Braunschweig | 13:55 |
6. | /6. | 515 | Bollhorst, Jan | 2000 | DSC Oldenburg | 14:14 |
7. | /7. | 516 | Hannawald, Finn | 2000 | DSC Oldenburg | 14:21 |
8. | /8. | 118 | Westphal, Adrian | 2002 | LG Braunschweig | 14:24 |
9. | /9. | 612 | Dietz, Elias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14:25 |
10. | /10. | 468 | Dresselhaus, Jan | 2001 | SV Eintracht Neuenkirchen | 14:27 |
11. | /11. | 613 | Groß, Leon | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14:34 |
12. | /12. | 191 | Miege, Rouven-Manuel | 2001 | Emder Laufgemeinschaft | 14:49 |
13. | /13. | 106 | Nave, Henrick | 2003 | LG Braunschweig | 15:04 |
14. | /14. | 42 | Rusniok, Lasse | 2001 | Laufclub BlueLiner | 15:11 |
15. | /15. | 404 | Fischer, Kenny Jill | 2001 | Lüneburger SV | 15:11 |
16. | /16. | 49 | Wilshusen, Tjard | 2000 | Laufclub BlueLiner | 15:13 |
17. | /17. | 408 | Werner, Fynn Lukas | 2002 | Lüneburger SV | 15:22 |
18. | /18. | 119 | Wiehle, Arne | 2003 | LG Braunschweig | 15:24 |
19. | /19. | 35 | Klapschinski, Moritz | 2001 | Laufclub BlueLiner | 15:32 |
20. | /20. | 614 | Rein, Tobias | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 15:41 |
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Männl. Jugend U18 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
/1. | 294 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | Eintracht Hildesheim | 13:28 | |
2. | /2. | 91 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | LG Braunschweig | 13:29 |
3. | /3. | 259 | Schendel, Lukas | 2002 | Hannover 96 | 13:39 |
4. | /4. | 198 | Goedeke, Fabian | 2002 | LGG Ganderkesee | 13:40 |
5. | /5. | 90 | Heine, Lennart | 2002 | LG Braunschweig | 13:44 |
6. | /6. | 255 | Bode, Julius | 2002 | Hannover 96 | 13:45 |
7. | /7. | 120 | Zeuner, Dustin | 2003 | LG Braunschweig | 13:56 |
8. | /8. | 260 | Tanner, Jan Luca | 2002 | Hannover 96 | 13:58 |
9. | /9. | 263 | Burlone, Valentino | 2002 | Hannover Athletics | 14:03 |
10. | /10. | 103 | Mantel, Frederik | 2003 | LG Braunschweig | 14:04 |
11. | /11. | 572 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | LG Papenburg/Aschendorf | 14:25 |
12. | /12. | 233 | Bruse, Maik | 2003 | LG Göttingen | 14:30 |
13. | /13. | 289 | Bögershausen, Joscha | 2003 | Eintracht Hildesheim | 14:34 |
14. | /14. | 102 | Lübeß, Tobias | 2002 | LG Braunschweig | 14:35 |
15. | /15. | 291 | Hartje, Felix Paul | 2002 | Eintracht Hildesheim | 14:36 |
16. | /16. | 507 | Kües, Lukas | 2003 | LC Nordhorn | 14:50 |
17. | /17. | 421 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | SC Melle 03 | 14:54 |
18. | /18. | 96 | Krohne, Ole | 2003 | LG Braunschweig | 14:59 |
19. | /19. | 596 | Johnßen, Bent | 2003 | LC Hansa Stuhr | 15:11 |
20. | /20. | 179 | Eskes, Daniel | 2003 | Delmenhorster TV | 15:18 |
21. | /21. | 622 | Triller, Daniel | 2002 | SFN Vechta | 15:26 |
22. | /22. | 626 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | 15:33 |
23. | /23. | 629 | Lenz, Lennart | 2002 | LG Kreis Verden | 15:35 |
24. | /24. | 189 | Ebel, Felix | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | 15:45 |
25. | /25. | 597 | Klinke, Fynn | 2003 | LC Hansa Stuhr | 16:12 |
26. | /26. | 418 | Langkopf, Paul | 2004 | SC Melle 03 | 16:13 |
27. | /27. | 292 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | Eintracht Hildesheim | 16:52 |
28. | /28. | 450 | Bezolt, Martin | 2003 | SV Molbergen | 16:53 |
29. | /29. | 180 | Pund, Luis | 2002 | TV Dinklage | 16:54 |
30. | /30. | 585 | Schumann, Simon | 2002 | MTV Rottorf | 18:00 |
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Mannschaften MJ U20 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
DSC Oldenburg | 17 Pkt. |
521 | de Vries, Jan | 2002 | 4 Pkt. | . | |
515 | Bollhorst, Jan | 2000 | 6 Pkt. | . | |
516 | Hannawald, Finn | 2000 | 7 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig | 26 Pkt. |
83 | Essink, Richard | 2000 | 5 Pkt. | . | |
118 | Westphal, Adrian | 2002 | 8 Pkt. | . | |
106 | Nave, Henrick | 2003 | 13 Pkt. | . |
3. | Lüneburger SV | 35 Pkt. |
403 | Dietrich, Mattis | 2001 | 3 Pkt. | . | |
404 | Fischer, Kenny Jill | 2001 | 15 Pkt. | . | |
408 | Werner, Fynn Lukas | 2002 | 17 Pkt. | . |
4. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 40 Pkt. |
612 | Dietz, Elias | 2002 | 9 Pkt. | . | |
613 | Groß, Leon | 2001 | 11 Pkt. | . | |
614 | Rein, Tobias | 2002 | 20 Pkt. | . |
5. | Laufclub BlueLiner | 49 Pkt. |
42 | Rusniok, Lasse | 2001 | 14 Pkt. | . | |
49 | Wilshusen, Tjard | 2000 | 16 Pkt. | . | |
35 | Klapschinski, Moritz | 2001 | 19 Pkt. | . |
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Mannschaften MJ U18 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
LG Braunschweig I | 14 Pkt. |
Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | 2 Pkt. | . | ||
Heine, Lennart | 2002 | 5 Pkt. | . | ||
Zeuner, Dustin | 2003 | 7 Pkt. | . |
2. | Hannover 96 | 17 Pkt. |
Schendel, Lukas | 2002 | 3 Pkt. | . | ||
Bode, Julius | 2002 | 6 Pkt. | . | ||
Tanner, Jan Luca | 2002 | 8 Pkt. | . |
3. | Eintracht Hildesheim | 29 Pkt. |
Loddoch, Finn-Jona | 2002 | 1 Pkt. | . | ||
Bögershausen, Joscha | 2003 | 13 Pkt. | . | ||
Hartje, Felix Paul | 2002 | 15 Pkt. | . |
4. | LG Braunschweig II | 42 Pkt. |
Mantel, Frederik | 2003 | 10 Pkt. | . | ||
Lübeß, Tobias | 2002 | 14 Pkt. | . | ||
Krohne, Ole | 2003 | 18 Pkt. | . |
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km |
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Weibl. Jugend U20 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
/1. | Drees, Annasophie | 2001 | VfL Löningen | 14:14 | ||
2. | /2. | Andres, Bonnie | 2000 | VfL Oldenburg | 15:16 | |
3. | /3. | Saathoff, Katharina | 2000 | SV Warsingsfehn | 15:27 | |
4. | /4. | Lange, Alissa | 2000 | VfL Löningen | 15:29 | |
5. | /5. | Vedder, Amelie | 2001 | SV Union Meppen | 15:41 | |
6. | /6. | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | 15:55 | |
7. | /7. | Kosic, Jonna | 2000 | Emder Laufgemeinschaft | 16:10 | |
8. | /8. | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | Eintracht Hildesheim | 16:18 | |
9. | /9. | Wagner, Wiebke | 2001 | LG Braunschweig | 16:31 | |
10. | /10. | Krebs, Xenia | 2001 | VfL Löningen | 16:57 | |
11. | /11. | 46752 | Lehmann, Charlotte | 2003 | TuS Bothfeld | 16:59 |
12. | /12. | Heinrich, Ronja | 2001 | TuS Bothfeld | 17:13 | |
13. | /13. | Tammena, Sina | 2002 | LG Braunschweig | 17:14 | |
14. | /14. | Unverricht, Lina | 2001 | TuS Bothfeld | 17:18 | |
15. | /15. | Sobottka, Emma | 2003 | LG Braunschweig | 18:28 | |
16. | /16. | Lagemann, Anna | 2001 | OSC Damme | 18:32 |
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Weibl. Jugend U18 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
/1. | Schute, Marit | 2003 | LAV Meppen | 15:08 | ||
2. | /2. | Heymann, Nele | 2003 | TuS Haren | 15:20 | |
3. | /3. | Hoffmann, Liv | 2003 | Eintracht Hildesheim | 15:28 | |
4. | /4. | Auf dem Berge, Jara | 2003 | Eintracht Hildesheim | 15:40 | |
5. | /5. | Klus, Merit | 2003 | Emder Laufgemeinschaft | 16:15 | |
6. | /6. | Emmrich, Rieke | 2003 | LC Nordhorn | 16:21 | |
7. | /7. | Petersen, Anne | 2003 | Eintracht Hildesheim | 16:34 | |
8. | /8. | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | TSV Brunkensen | 16:35 | |
9. | /9. | Schubert, Zoe | 2002 | OSC Damme | 16:51 | |
10. | /10. | Seidel, Jula | 2003 | TSV Brunkensen | 17:01 | |
11. | /11. | Sasse, Finja | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:05 | |
12. | /12. | Kranich, Vianne | 2003 | SG Bredenbeck-Holtensen | 17:08 | |
13. | /13. | Böttcher, Anna | 2003 | VfL Lingen | 17:24 | |
14. | /14. | Piech, Finnja | 2004 | TSV Brunkensen | 17:32 | |
15. | /15. | Müller, Paula | 2003 | Eintracht Hildesheim | 18:00 | |
16. | /16. | Kettler, Mia | 2003 | VfL Lingen | 18:12 | |
17. | /17. | Spieß, Melanie | 2003 | LG Weserbergland | 18:12 |
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Mannschaften WJ U20 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
VfL Löningen | 15 Pkt. |
Drees, Annasophie | 2001 | 1 Pkt. | . | ||
Lange, Alissa | 2000 | 4 Pkt. | . | ||
Krebs, Xenia | 2001 | 10 Pkt. | . |
2. | TuS Bothfeld | 37 Pkt. |
46752 | Lehmann, Charlotte | 2003 | 11 Pkt. | . | |
Heinrich, Ronja | 2001 | 12 Pkt. | . | ||
Unverricht, Lina | 2001 | 14 Pkt. | . |
3. | LG Braunschweig | 37 Pkt. |
Wagner, Wiebke | 2001 | 9 Pkt. | . | ||
Tammena, Sina | 2002 | 13 Pkt. | . | ||
Sobottka, Emma | 2003 | 15 Pkt. | . |
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km | Mannschaften WJ U18 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
Eintracht Hildesheim | 14 Pkt. |
Hoffmann, Liv | 2003 | 3 Pkt. | . | ||
Auf dem Berge, Jara | 2003 | 4 Pkt. | . | ||
Petersen, Anne | 2003 | 7 Pkt. | . |
2. | TSV Brunkensen | 32 Pkt. |
Stichweh, Nina Sophie | 2003 | 8 Pkt. | . | ||
Seidel, Jula | 2003 | 10 Pkt. | . | ||
Piech, Finnja | 2004 | 14 Pkt. | . |
Männer, M30-45 10,28 km |
Männer, M30-45 10,28 km | Männer |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. M35 | Katib, Joseph | 1982 | LG Braunschweig | 35:02 | ||
2. | /1. Mä | Riechers, Nicolai | 1993 | OTB Osnabrück | 35:12 | |
3. | /1. M30 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | 35:53 | |
4. | /2. Mä | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | 36:10 | |
5. | /3. Mä | Schenk, Sven | 1992 | SV Rosche | 36:24 | |
6. | /4. Mä | Abdalla, Abdelmajeed | 1992 | OTB Osnabrück | 36:43 | |
7. | /2. M30 | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | 37:13 | |
8. | /3. M30 | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 38:19 | |
9. | /4. M30 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 38:24 | |
10. | /5. Mä | Timmermann, Björn | 1996 | VfL Wolfsburg | 38:25 | |
11. | /1. M40 | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | 38:34 | |
12. | /1. M45 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | 39:16 | |
13. | /2. M40 | Hülss, Carsten | 1975 | LG Buntentor Roadrunners | 39:29 | |
14. | /3. M40 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | 39:30 | |
15. | /2. M45 | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | 39:31 | |
16. | /6. Mä | Hannich, Steffen | 1994 | VfL Wolfsburg | 39:46 | |
17. | /2. M35 | Lawendel, Mario | 1983 | LC Hansa Stuhr | 39:57 | |
18. | /7. Mä | Fürle, Alexander | 1993 | TSV Eintracht Wolfshagen | 39:59 | |
19. | /3. M35 | Lembcke, Nicholas | 1984 | LC Nordhorn | 40:04 | |
20. | /3. M45 | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | 40:17 | |
21. | /5. M30 | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 40:54 | |
22. | /4. M35 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 41:07 | |
23. | /4. M45 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 41:25 | |
24. | /8. Mä | Günther, Marc | 1995 | VfL Wolfsburg | 41:55 | |
25. | /4. M40 | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | 42:18 | |
26. | /5. M45 | Silies, Thomas | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | 42:29 | |
27. | /6. M45 | Fleßner, Hermann | 1974 | MTV Aurich | 42:48 | |
28. | /9. Mä | Wilke, Jan | 1994 | OTB Osnabrück | 42:53 | |
29. | /5. M40 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 42:56 | |
30. | /6. M30 | Gier, Andrés | 1989 | LG Buntentor Roadrunners | 43:04 | |
31. | /6. M40 | Gerdelmann, Frank | 1975 | TuS Haren | 43:12 | |
32. | /7. M40 | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | 43:18 | |
33. | /8. M40 | Steffen, Markus | 1976 | SV Eintracht Neuenkirchen | 43:28 | |
34. | /7. M45 | Goga, Franz | 1971 | SV Holtland | 44:13 | |
35. | /10. Mä | Fierenz, Alexander | 1996 | LG Göttingen | 44:14 | |
36. | /5. M35 | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 45:02 | |
37. | /9. M40 | Heitmeyer, Stefan | 1977 | TV Georgsmarienhütte | 45:28 | |
38. | /10. M40 | Holtkamp, Theo | 1976 | VfL Löningen | 45:38 | |
39. | /8. M45 | Jedamzik, Lars | 1973 | VfL Löningen | 45:39 | |
40. | /11. M40 | Feth, Dr. Jan | 1976 | Fortuna Logabirum | 45:43 | |
41. | /6. M35 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | 48:49 | |
42. | /12. M40 | Szidat, Marten | 1978 | SV Werder Bremen | 49:37 | |
43. | /9. M45 | Pankratz, Oliver | 1971 | TV Georgsmarienhütte | 51:20 | |
44. | /7. M35 | Schlattmann, Andre | 1982 | TV Georgsmarienhütte | 56:24 |
Männer, M30-45 10,28 km | Männer Mannschaften |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
OTB Osnabrück | 12 Pkt. |
Riechers, Nicolai | 1993 | 2 Pkt. | . | ||
Karsch, Dustin | 1992 | 4 Pkt. | . | ||
Abdalla, Abdelmajeed | 1992 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig | 17 Pkt. |
Katib, Joseph | 1982 | 1 Pkt. | . | ||
Goineau, Volker | 1987 | 7 Pkt. | . | ||
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | 9 Pkt. | . |
3. | LC Hansa Stuhr | 34 Pkt. |
Kohlwes, Sebastian | 1989 | 3 Pkt. | . | ||
Sebrantke, Oliver | 1976 | 14 Pkt. | . | ||
Lawendel, Mario | 1983 | 17 Pkt. | . |
4. | VfL Wolfsburg | 50 Pkt. |
Timmermann, Björn | 1996 | 10 Pkt. | . | ||
Hannich, Steffen | 1994 | 16 Pkt. | . | ||
Günther, Marc | 1995 | 24 Pkt. | . |
5. | LG Buntentor Roadrunners | 51 Pkt. |
Eilinghoff, Sven | 1971 | 12 Pkt. | . | ||
Hülss, Carsten | 1975 | 13 Pkt. | . | ||
Silies, Thomas | 1972 | 26 Pkt. | . |
6. | MTV Aurich | 53 Pkt. |
Lünemann, Frank | 1977 | 11 Pkt. | . | ||
Steinke, Peter | 1970 | 15 Pkt. | . | ||
Fleßner, Hermann | 1974 | 27 Pkt. | . |
7. | LG Göttingen | 58 Pkt. |
Cirkel, Jasper | 1989 | 8 Pkt. | . | ||
Salvi, Michele | 1988 | 21 Pkt. | . | ||
Hillebrecht, Volker | 1975 | 29 Pkt. | . |
8. | TV Georgsmarienhütte | 112 Pkt. |
Kosmella, Matthias | 1976 | 32 Pkt. | . | ||
Heitmeyer, Stefan | 1977 | 37 Pkt. | . | ||
Pankratz, Oliver | 1971 | 43 Pkt. | . |
Männer, M30-45 10,28 km |
Männer, M30-45 10,28 km | Senioren M30 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/2. | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LC Hansa Stuhr | 35:53 | ||
2. | /3. | Goineau, Volker | 1987 | LG Braunschweig | 37:13 | |
3. | /4. | Cirkel, Jasper | 1989 | LG Göttingen | 38:19 | |
4. | /5. | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 38:24 | |
5. | /8. | Salvi, Michele | 1988 | LG Göttingen | 40:54 | |
6. | /10. | Gier, Andrés | 1989 | LG Buntentor Roadrunners | 43:04 |
Männer, M30-45 10,28 km | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | Katib, Joseph | 1982 | LG Braunschweig | 35:02 | ||
2. | /6. | Lawendel, Mario | 1983 | LC Hansa Stuhr | 39:57 | |
3. | /7. | Lembcke, Nicholas | 1984 | LC Nordhorn | 40:04 | |
4. | /9. | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 41:07 | |
5. | /11. | Ganz, Daniel | 1981 | LG Göttingen | 45:02 | |
6. | /12. | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | 48:49 | |
7. | /13. | Schlattmann, Andre | 1982 | TV Georgsmarienhütte | 56:24 |
Männer, M30-45 10,28 km | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/1. | Lünemann, Frank | 1977 | MTV Aurich | 38:34 | ||
2. | /3. | Hülss, Carsten | 1975 | LG Buntentor Roadrunners | 39:29 | |
3. | /4. | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | 39:30 | |
4. | /8. | Krannich, Ingmar | 1977 | VfL Lingen | 42:18 | |
5. | /11. | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 42:56 | |
6. | /12. | Gerdelmann, Frank | 1975 | TuS Haren | 43:12 | |
7. | /13. | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | 43:18 | |
8. | /14. | Steffen, Markus | 1976 | SV Eintracht Neuenkirchen | 43:28 | |
9. | /16. | Heitmeyer, Stefan | 1977 | TV Georgsmarienhütte | 45:28 | |
10. | /17. | Holtkamp, Theo | 1976 | VfL Löningen | 45:38 | |
11. | /19. | Feth, Dr. Jan | 1976 | Fortuna Logabirum | 45:43 | |
12. | /20. | Szidat, Marten | 1978 | SV Werder Bremen | 49:37 |
Männer, M30-45 10,28 km | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
/2. | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | 39:16 | ||
2. | /5. | Steinke, Peter | 1970 | MTV Aurich | 39:31 | |
3. | /6. | Nyhuis, Elmar | 1970 | OSC Damme | 40:17 | |
4. | /7. | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 41:25 | |
5. | /9. | Silies, Thomas | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | 42:29 | |
6. | /10. | Fleßner, Hermann | 1974 | MTV Aurich | 42:48 | |
7. | /15. | Goga, Franz | 1971 | SV Holtland | 44:13 | |
8. | /18. | Jedamzik, Lars | 1973 | VfL Löningen | 45:39 | |
9. | /21. | Pankratz, Oliver | 1971 | TV Georgsmarienhütte | 51:20 |
Männer, M30-45 10,28 km | Mannschaften M30/35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
LG Braunschweig | 9 Pkt. |
Katib, Joseph | 1982 | 1 Pkt. | . | ||
Goineau, Volker | 1987 | 3 Pkt. | . | ||
Kuzguncu, Süleyman | 1988 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Göttingen | 23 Pkt. |
Cirkel, Jasper | 1989 | 4 Pkt. | . | ||
Salvi, Michele | 1988 | 8 Pkt. | . | ||
Ganz, Daniel | 1981 | 11 Pkt. | . |
Männer, M30-45 10,28 km | Mannschaften M40/45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
LG Buntentor Roadrunners | 14 Pkt. |
Eilinghoff, Sven | 1971 | 2 Pkt. | . | ||
Hülss, Carsten | 1975 | 3 Pkt. | . | ||
Silies, Thomas | 1972 | 9 Pkt. | . |
2. | MTV Aurich | 16 Pkt. |
Lünemann, Frank | 1977 | 1 Pkt. | . | ||
Steinke, Peter | 1970 | 5 Pkt. | . | ||
Fleßner, Hermann | 1974 | 10 Pkt. | . |
3. | TV Georgsmarienhütte | 50 Pkt. |
Kosmella, Matthias | 1976 | 13 Pkt. | . | ||
Heitmeyer, Stefan | 1977 | 16 Pkt. | . | ||
Pankratz, Oliver | 1971 | 21 Pkt. | . |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Löningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Armin Beyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Orloff 16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19V09000620604101 | 49699 Lindern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05957-1815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
toni.beyer@ewetel.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 106 | 94 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 199 | 149 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 64 | 53 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 64 | 43 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 32 | 22 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 27 | 18 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 27 | 19 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 50 | 39 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 38 | 22 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 50 | 40 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 30 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 17 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 20 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 18 | 13 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 30 | 23 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 9 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 12 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 445 | 328 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 269 | 201 | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 714 | 529 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Carsten Saber | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt - Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |