NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaften Marathon |
am 17.03.2018 in Springe - Start/Ziel: Sport- und Schulzentrum |
Ergebnisliste |
17.03.2018 / 17:10 |
Marathonlauf |
Marathonlauf | MÄNNER |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/1. Mä | 1164 | Kohlwes, Sebastian | 1989 | LG Buntentor Roadrunners | 2:46:45 | ||
2. | /1. M30 | 1142 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | 2:48:46 | |
3. | /2. Mä | 1156 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | 2:56:14 | |
4. | /1. M40 | 1154 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | 3:00:26 | |
5. | /1. M35 | 1158 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | 3:05:24 | |
6. | /2. M30 | 1125 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | MTV Aurich | 3:06:08 | |
7. | /2. M40 | 1121 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 3:12:50 | |
8. | /3. Mä | 1144 | Kaczynski, Patrick | 1990 | Lüneburger SV | 3:12:55 | |
9. | /1. M50 | 1163 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | 3:12:57 | |
10. | /1. M55 | 1146 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | 3:14:26 | |
11. | /1. M45 | 1130 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 3:22:26 | |
12. | /3. M40 | 1109 | Glatthor, Thorsten | 1975 | TSV Schwarme | 3:23:49 | |
13. | /3. M30 | 1135 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | 3:23:57 | |
14. | /2. M50 | 1136 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | 3:26:13 | |
15. | /2. M35 | 1134 | Baran, Christoph | 1983 | SC Polonia Hannover | 3:26:57 | |
15. | /4. M40 | 1153 | Gebauer, Jan | 1974 | Hannover 96 | 3:26:57 | |
17. | /2. M45 | 1128 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 3:28:55 | |
18. | /3. M50 | 1120 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 3:29:13 | |
19. | /2. M55 | 1107 | Bobrink, Wilfried | 1959 | TuS Wagenfeld | 3:35:07 | |
20. | /3. M45 | 1140 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 3:41:26 | |
21. | /4. M50 | 1106 | Uffenbrink, Ralf | 1966 | TuS Wagenfeld | 3:43:26 | |
22. | /5. M50 | 1165 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | 3:44:11 | |
23. | /4. M30 | 1129 | Hennecke, Hans-Joachim | 1971 | TSV Lelm | 3:47:23 | |
24. | /4. M45 | 1155 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | 3:49:11 | |
25. | /5. M45 | 1138 | Kostrzewa, Felix | 1971 | TSV Victoria Linden | 3:55:41 | |
26. | /3. M35 | 1139 | Gantz, Thorsten | 1967 | TSV Lelm | 3:56:20 | |
27. | /6. M50 | 1147 | Grimm, Olaf | 1965 | SG Bredenbeck | 3:59:46 | |
28. | /1. M65 | 1150 | Jesswein, Walter | 1953 | MTV Gifhorn | 4:01:11 | |
29. | /7. M50 | 1108 | Freise, Andreas | 1968 | VfR Wilsche-Neubokel | 4:05:24 | |
30. | /2. M65 | 1151 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | 4:06:42 | |
31. | /8. M50 | 1124 | Klemm, Michael | 1968 | LG Wilhelmshaven | 4:08:18 | |
32. | /9. M50 | 1104 | Zeinert, Marcus | 1966 | VfR Wilsche-Neubokel | 4:11:21 | |
33. | /1. M60 | 1100 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | 4:11:34 | |
34. | /6. M45 | 1160 | Koslowski, Frank | 1965 | Marathonclub Walsrode | 4:12:07 | |
35. | /5. M30 | 1152 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 4:21:04 | |
36. | /10. M50 | 1110 | Burkart, Alexander | 1968 | VfR Wilsche-Neubokel | 4:33:28 | |
37. | /7. M45 | 1112 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 4:35:52 | |
38. | /3. M55 | 1102 | Twyrdy, Krystian | 1961 | ULV Wolfsburg | 4:36:25 | |
M30 | 1122 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | aufg. | ||
M35 | 1103 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | aufg. | ||
M35 | 1133 | Baran, Marek | 1956 | SC Polonia Hannover | aufg. | ||
M35 | 1159 | Scheuner, Reiner | 1983 | TSV Lelm | aufg. | ||
M45 | 1119 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | aufg. | ||
M50 | 1161 | Scheumer, Jürgen | 1957 | LG Wilhelmshaven | aufg. | ||
M55 | 1145 | Hölter, Stefan | 1962 | VfR Wilsche-Neubokel | aufg. | ||
M60 | 1113 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | aufg. | ||
M65 | 1117 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | aufg. | ||
M65 | 1118 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | aufg. |
Marathonlauf | Mannschaften Männer |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
Laufclub BlueLiner | 9:25:35 |
1156 | Tesch, Oliver | 1990 | 2:56:14 | . | |
1158 | Radecker, Sebastian | 1983 | 3:05:24 | . | |
1135 | Thiede, Matthias | 1976 | 3:23:57 | . |
2. | Marathonclub Walsrode | 10:50:03 |
1146 | Fäthke, Arnt | 1960 | 3:14:26 | . | |
1128 | Berger, Sascha | 1972 | 3:28:55 | . | |
1151 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | 4:06:42 | . |
3. | VfR Wilsche-Neubokel | 12:50:13 |
1108 | Freise, Andreas | 1968 | 4:05:24 | . | |
1104 | Zeinert, Marcus | 1966 | 4:11:21 | . | |
1110 | Burkart, Alexander | 1968 | 4:33:28 | . |
Marathonlauf |
Marathonlauf | Senioren M30 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/1. | 1142 | Kaschura, Jan | 1985 | RunArtist Holzminden | 2:48:46 | ||
2. | /4. | 1125 | Hans, Jan-Hendrik | 1987 | MTV Aurich | 3:06:08 | |
3. | /10. | 1135 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | 3:23:57 | |
4. | /20. | 1129 | Hennecke, Hans-Joachim | 1971 | TSV Lelm | 3:47:23 | |
5. | /32. | 1152 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 4:21:04 | |
1122 | Heitmann, Torsten | 1986 | Lüneburger SV | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/3. | 1158 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | 3:05:24 | ||
2. | /12. | 1134 | Baran, Christoph | 1983 | SC Polonia Hannover | 3:26:57 | |
3. | /23. | 1139 | Gantz, Thorsten | 1967 | TSV Lelm | 3:56:20 | |
1103 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | aufg. | |||
1133 | Baran, Marek | 1956 | SC Polonia Hannover | aufg. | |||
1159 | Scheuner, Reiner | 1983 | TSV Lelm | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/2. | 1154 | Kuhnau, Markus | 1974 | Hannover 96 | 3:00:26 | ||
2. | /5. | 1121 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 3:12:50 | |
3. | /9. | 1109 | Glatthor, Thorsten | 1975 | TSV Schwarme | 3:23:49 | |
4. | /12. | 1153 | Gebauer, Jan | 1974 | Hannover 96 | 3:26:57 |
Marathonlauf | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/8. | 1130 | Miltzlaff, Marco | 1970 | LAV Zeven | 3:22:26 | ||
2. | /14. | 1128 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 3:28:55 | |
3. | /17. | 1140 | Kanbach, Mike | 1973 | Bovender SV | 3:41:26 | |
4. | /21. | 1155 | von Palombini, Jobst | 1969 | VfL Bückeburg | 3:49:11 | |
5. | /22. | 1138 | Kostrzewa, Felix | 1971 | TSV Victoria Linden | 3:55:41 | |
6. | /31. | 1160 | Koslowski, Frank | 1965 | Marathonclub Walsrode | 4:12:07 | |
7. | /34. | 1112 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 4:35:52 | |
1119 | Schaper, Jens | 1971 | VT Rinteln | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/6. | 1163 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | 3:12:57 | ||
2. | /11. | 1136 | Ritschel, Frank | 1968 | SG Bredenbeck | 3:26:13 | |
3. | /15. | 1120 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 3:29:13 | |
4. | /18. | 1106 | Uffenbrink, Ralf | 1966 | TuS Wagenfeld | 3:43:26 | |
5. | /19. | 1165 | Höltje, Sebastian | 1966 | VfL Bückeburg | 3:44:11 | |
6. | /24. | 1147 | Grimm, Olaf | 1965 | SG Bredenbeck | 3:59:46 | |
7. | /26. | 1108 | Freise, Andreas | 1968 | VfR Wilsche-Neubokel | 4:05:24 | |
8. | /28. | 1124 | Klemm, Michael | 1968 | LG Wilhelmshaven | 4:08:18 | |
9. | /29. | 1104 | Zeinert, Marcus | 1966 | VfR Wilsche-Neubokel | 4:11:21 | |
10. | /33. | 1110 | Burkart, Alexander | 1968 | VfR Wilsche-Neubokel | 4:33:28 | |
1161 | Scheumer, Jürgen | 1957 | LG Wilhelmshaven | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/7. | 1146 | Fäthke, Arnt | 1960 | Marathonclub Walsrode | 3:14:26 | ||
2. | /16. | 1107 | Bobrink, Wilfried | 1959 | TuS Wagenfeld | 3:35:07 | |
3. | /35. | 1102 | Twyrdy, Krystian | 1961 | ULV Wolfsburg | 4:36:25 | |
1145 | Hölter, Stefan | 1962 | VfR Wilsche-Neubokel | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M60 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/30. | 1100 | Spiekermann, Peter | 1954 | SC Melle 03 | 4:11:34 | ||
1113 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | aufg. |
Marathonlauf | Senioren M65 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
/25. | 1150 | Jesswein, Walter | 1953 | MTV Gifhorn | 4:01:11 | ||
2. | /27. | 1151 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | 4:06:42 | |
1117 | Böttcher, Helmut | 1949 | Post-SV Hannover | aufg. | |||
1118 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | aufg. |
Marathonlauf | Mannschaft Senioren M40 / 45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
Marathonclub Walsrode | 12:16:54 |
1128 | Berger, Sascha | 1972 | 3:28:55 | . | |
1160 | Koslowski, Frank | 1965 | 4:12:07 | . | |
1112 | Preine, Gerrit | 1962 | 4:35:52 | . |
Marathonlauf | Mannschaft Senioren M50 / 55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
VfR Wilsche-Neubokel | 12:50:13 |
1108 | Freise, Andreas | 1968 | 4:05:24 | . | |
1104 | Zeinert, Marcus | 1966 | 4:11:21 | . | |
1110 | Burkart, Alexander | 1968 | 4:33:28 | . |
Marathonlauf |
Marathonlauf | FRAUEN |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2018 |
/1. W35 | 1141 | Günther, Martina | 1980 | SC Polonia Hannover | 3:26:57 | ||
2. | /1. W45 | 1137 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | 3:56:20 | |
3. | /2. W45 | 1131 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 3:56:47 | |
4. | /3. W45 | 1148 | Redantz, Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | 4:23:04 | |
5. | /1. W60 | 1127 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | 4:48:52 | |
6. | /1. W40 | 1157 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | 4:54:02 | |
7. | /1. W30 | 1115 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | 4:56:52 | |
8. | /2. W60 | 1116 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | 5:02:34 |
Marathonlauf | Mannschaften Frauen |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
Laufclub BlueLiner | 13:13:53 |
1131 | Friedrich, Ilka | 1971 | 3:56:47 | . | |
1148 | Redantz, Anke | 1969 | 4:23:04 | . | |
1157 | Elezovic, Tanja | 1976 | 4:54:02 | . |
Marathonlauf |
Marathonlauf | Seniorinnen W30 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2018 |
/7. | 1115 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | 4:56:52 |
Marathonlauf | Seniorinnen W35 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2018 |
/1. | 1141 | Günther, Martina | 1980 | SC Polonia Hannover | 3:26:57 |
Marathonlauf | Seniorinnen W40 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2018 |
/6. | 1157 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | 4:54:02 |
Marathonlauf | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2018 |
/2. | 1137 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | 3:56:20 | ||
2. | /3. | 1131 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | 3:56:47 | |
3. | /4. | 1148 | Redantz, Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | 4:23:04 |
Marathonlauf | Seniorinnen W60 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2018 |
/5. | 1127 | Schlachte, Roswita | 1955 | VfL Eintracht Hannover | 4:48:52 | ||
2. | /8. | 1116 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | 5:02:34 |
Marathonlauf | Mannschaften S-innen W30 - 45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2018 |
Laufclub BlueLiner | 13:13:53 |
1131 | Friedrich, Ilka | 1971 | 3:56:47 | . | |
1148 | Redantz, Anke | 1969 | 4:23:04 | . | |
1157 | Elezovic, Tanja | 1976 | 4:54:02 | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |