Niedersächsischer Leichtathletikverband |
NLV+BLV Meisterschaften Winterwurf 2018 |
am 14.01.2018 in Bremen - BZSA Huchting,28259 Bremen,Obervielander Str.80 |
Ergebnisliste |
14.01.2018 / 20:08 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
26067 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | NI | SV Molbergen | 44,46 | m |
44,26 | x | 44,46 | x | 41,87 | x |
2. | 41258 | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 42,46 | m |
28,70 | 37,33 | x | 42,46 | x | x |
3. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | TV Jahn Walsrode | 39,08 | m |
35,79 | x | 36,53 | 36,23 | 39,08 | x |
4. | 24947 | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Weserbergland | 38,51 | m |
38,51 | 37,41 | 36,25 | 34,45 | x | 38,22 |
5. | 2773 | Gellink, Holger | 1970 | NI | LC Nordhorn | 38,49 | m |
38,49 | 32,35 | x | 35,68 | 37,10 | 37,55 |
6. | 36616 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 38,38 | m |
33,87 | 36,16 | 38,38 | x | 35,40 | 35,33 |
8. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 34,23 | m |
30,95 | 32,36 | x | x | 34,23 | 33,69 |
9. | 38324 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | MTV Tostedt | 32,08 | m |
x | x | x | x | 32,08 | x |
Außer Wertung |
149579 | Burgmann, Jonas | 1998 | WE | VfB Fichte Bielefeld | 37,58 | m |
37,58 | x | 34,53 | x | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
16478 | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 44,59 | m |
38,54 | 40,44 | 44,53 | 40,08 | 42,61 | 44,59 |
Speerwurf Männer 800 g | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Hannover 96 | 57,34 | m |
57,34 | x | - | x | - | x |
2. | 36145 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 55,45 | m |
50,25 | 55,45 | 49,82 | x | x | x |
3. | 24602 | Stolper, Daniel | 1988 | NI | MTV Messenkamp | 51,05 | m |
x | x | 51,05 | 49,47 | x | x |
4. | 15359 | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 43,46 | m |
39,92 | 40,09 | x | 43,46 | x | x |
5. | 24497 | Belz, Enrico | 1987 | NI | MTV Soltau | 41,76 | m |
41,76 | x | 41,15 | x | x | x |
Außer Wertung |
26067 | Engelmann, Jens-Philipp | 1988 | NI | SV Molbergen | 51,17 | m |
48,24 | 50,84 | 51,17 | x | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 38,28 | m |
x | 38,28 | 36,52 | x | x | 34,47 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
36142 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 55,21 | m |
55,17 | 54,67 | 55,21 | 53,99 | 53,30 | 54,29 |
2. | 36140 | Terschüren, Lasse | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 51,73 | m |
x | 48,54 | 47,92 | 45,69 | 51,73 | 51,59 |
3. | 40627 | Weinhöfer, Otto-Alexander | 1999 | NI | Einbecker SV | 49,49 | m |
48,43 | 45,90 | 49,49 | 45,33 | 49,25 | 47,78 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
37533 | Matterne, Casimir | 1999 | NI | Hannover 96 | 52,48 | m |
50,82 | x | 51,72 | x | x | 52,48 |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
41885 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 36,78 | m |
32,29 | x | x | 34,16 | 35,67 | 36,78 |
2. | 43352 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 32,21 | m |
x | 30,47 | 32,21 | 29,46 | 24,82 | 23,69 |
3. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 25,86 | m |
25,86 | 23,60 | 25,32 | - | - | - |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
40603 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | NI | Einbecker SV | 68,53 | m |
x | x | x | 68,53 | 66,13 | x |
2. | 38285 | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 64,96 | m |
62,53 | 63,45 | 64,96 | x | 62,18 | x |
3. | 43120 | Mole, Jesko | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 30,16 | m |
29,61 | x | x | x | 24,26 | 30,16 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meister 2018 |
41509 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 46,65 | m |
x | x | 46,65 | x | x | x |
2. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 43,90 | m |
43,90 | x | 42,42 | x | x | x |
3. | 44516 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 39,39 | m |
x | x | x | 39,39 | 34,41 | 36,81 |
4. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 38,41 | m |
38,41 | 32,75 | x | x | x | x |
5. | 43352 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 35,43 | m |
31,75 | 34,18 | 35,43 | 31,96 | - | - |
6. | 42250 | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 34,17 | m |
31,37 | x | x | x | 34,17 | 29,87 |
7. | 40772 | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 31,28 | m |
x | 31,28 | 25,48 | x | x | x |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 40,77 | m |
34,63 | 37,19 | 38,80 | 40,77 | 39,34 | x |
2. | 39179 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 38,20 | m |
37,34 | 37,44 | 38,18 | 38,20 | 37,41 | x |
3. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 37,93 | m |
37,93 | 36,81 | x | 33,77 | x | 37,07 |
4. | 36274 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 34,25 | m |
x | 29,26 | 31,45 | 34,25 | 29,18 | 29,43 |
5. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 33,37 | m |
31,23 | 33,37 | 33,29 | 29,30 | 29,00 | 32,37 |
6. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 29,66 | m |
29,66 | 27,09 | x | 24,90 | - | - |
7. | 26647 | Homeyer, Denise | 1989 | NI | VfL Eintracht Hannover | 27,49 | m |
27,49 | 23,79 | 23,15 | x | 19,73 | 20,79 |
8. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 23,00 | m |
x | x | 23,00 |
9. | 44365 | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 19,58 | m |
19,58 | x | x |
36932 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
37941 | Hilbig, Kirsten | 1977 | NI | VfR Evesen | 48,58 | m |
48,58 | 48,31 | x | x | - | - |
2. | 36917 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 41,70 | m |
40,42 | 41,70 | 39,32 | 38,35 | x | 40,34 |
3. | 36918 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 40,79 | m |
40,61 | x | 40,79 | x | 36,46 | 40,03 |
4. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 40,00 | m |
x | 34,11 | 40,00 | 37,61 | 38,84 | 38,01 |
5. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 37,65 | m |
37,38 | 35,14 | 37,65 | 36,96 | x | 32,59 |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 35,29 | m |
35,27 | 35,29 | 34,31 | 35,07 | 32,85 | 34,06 |
2. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 34,94 | m |
33,69 | x | 34,94 | 33,57 | x | x |
3. | 37175 | Bentrup, Celina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 34,50 | m |
34,50 | 33,69 | x | 32,71 | 33,82 | 32,82 |
4. | 26647 | Homeyer, Denise | 1989 | NI | VfL Eintracht Hannover | 30,19 | m |
30,19 | x | 29,52 | - | - | - |
5. | 36932 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | 29,70 | m |
27,77 | 29,29 | 26,22 | 28,39 | 29,70 | x |
6. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 24,94 | m |
x | 23,87 | 21,73 | 24,94 | x | - |
7. | 44365 | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 24,71 | m |
22,36 | 22,07 | x | 24,27 | 23,80 | 24,71 |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
38844 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 40,47 | m |
x | 34,53 | 32,80 | 40,47 | 34,86 | 38,49 |
39771 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
37256 | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | TuRa Braunschweig | 41,34 | m |
39,28 | 41,34 | x | 40,59 | 41,14 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 39,59 | m |
37,76 | 39,59 | 36,94 | 36,51 | 35,67 | x |
2. | 39771 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 33,38 | m |
32,28 | 32,36 | x | 32,31 | 32,95 | 33,38 |
3. | 37999 | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 32,99 | m |
32,49 | 32,94 | 32,99 | 29,75 | x | 31,75 |
Weibliche Jugend U18 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 36,99 | m |
28,19 | 36,99 | 26,13 | 25,03 | x | 26,89 |
2. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 31,46 | m |
27,96 | x | 25,97 | 26,11 | 31,46 | x |
3. | 41092 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 30,69 | m |
30,69 | x | x | 24,94 | x | 23,93 |
4. | 39158 | Meier, Rebecca | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 28,59 | m |
27,34 | 22,96 | x | 28,59 | x | 25,07 |
5. | 43736 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 27,27 | m |
18,82 | 22,99 | 19,37 | 25,43 | 20,84 | 27,27 |
6. | 42816 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 25,87 | m |
23,29 | x | x | 22,29 | 24,74 | 25,87 |
7. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,85 | m |
x | 24,25 | 23,67 | 24,85 | x | 22,96 |
8. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 23,86 | m |
22,92 | 23,36 | 23,53 | 23,86 | 23,34 | x |
9. | 42196 | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 19,18 | m |
19,18 | 17,74 | 18,86 |
10. | 43109 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,00 | m |
x | x | 13,00 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
40781 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 51,91 | m |
44,62 | 41,24 | x | 51,91 | x | 46,03 |
2. | 39449 | Zierau, Cathleen | 2001 | NI | SV Gartow | 47,91 | m |
47,91 | 46,00 | 47,75 | x | x | x |
3. | 44256 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 26,32 | m |
22,96 | x | 26,32 | x | 24,85 | 25,08 |
4. | 41092 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 24,81 | m |
x | 20,56 | 23,66 | 20,15 | 23,26 | 24,81 |
5. | 42816 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 24,56 | m |
18,40 | 20,19 | 21,74 | 22,67 | 23,91 | 24,56 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 14.01.2018 |
Finale |
1. | und NLV+BLV Meisterin 2018 |
250465 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 38,76 | m |
38,76 | x | 38,72 | 37,93 | 36,51 | 38,76 |
2. | 39158 | Meier, Rebecca | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 35,53 | m |
29,54 | 33,08 | 34,39 | 34,47 | 33,87 | 35,53 |
3. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 32,30 | m |
32,30 | 29,75 | 28,85 | 31,31 | 29,38 | 24,40 |
4. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 30,90 | m |
30,35 | 28,57 | 30,90 | x | 27,84 | 27,95 |
5. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 29,23 | m |
22,85 | 23,54 | 28,84 | 29,23 | 27,83 | 25,76 |
6. | 41934 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 29,07 | m |
29,02 | 27,14 | 26,47 | 29,07 | x | 25,29 |
7. | 42196 | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 27,10 | m |
x | 24,92 | 23,91 | 27,10 | 27,06 | 24,63 |
8. | 40263 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | MTV Tostedt | 26,80 | m |
x | 23,08 | 25,12 | 26,80 | 18,07 | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Huchting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gert Müller-Kiel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nösslerstr.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 28359 Bremen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0421-230454 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MueKi47@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 37 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kuebler | Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAS SW-1 | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 40 | 38 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 71 | 68 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0177 3304231 | eMail renkwitz@vivid-group.de |
Herwig Renkwitz, 28205 Bremen,Auf dem Peterswerder 8 | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfäll: Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Es gab keinen Einspruch. Auch Rekorde waren Fehranzeige. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |