NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 |
am 11.06.2017 in Stuhr - Sportzentrum, Pillauer Str. 36 |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 21:12 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
41494 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.877 Pkt. |
12,32 | (-0,8) | - | 11,66 | (-1,0) | - | 5,78 | (-0,4) | - | 1,80 | - | 37,00 | |||||||
558 | - | 578 | - | 572 | - | 625 | - | 544 |
2. | 43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 2.811 Pkt. |
11,70 | (-0,8) | - | 11,54 | (-1,0) | - | 5,34 | (-0,7) | - | 1,64 | - | 34,71 | |||||||
622 | - | 585 | - | 529 | - | 549 | - | 526 |
3. | 40807 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2.738 Pkt. |
11,95 | (-1,0) | - | 11,82 | (-0,7) | - | 5,36 | (-0,7) | - | 1,64 | - | 30,92 | |||||||
595 | - | 568 | - | 531 | - | 549 | - | 495 |
4. | 43748 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2.713 Pkt. |
12,46 | (-0,9) | - | 12,31 | (+0,0) | - | 5,57 | (+0,1) | - | 1,72 | - | 30,20 | |||||||
545 | - | 539 | - | 552 | - | 588 | - | 489 |
5. | 44516 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | 2.670 Pkt. |
12,01 | (-0,8) | - | 13,30 | (+0,0) | - | 5,30 | (+0,5) | - | 1,52 | - | 41,53 | |||||||
589 | - | 488 | - | 525 | - | 489 | - | 579 |
6. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.669 Pkt. |
11,84 | (-1,0) | - | 12,30 | (-1,0) | - | 5,63 | (-0,4) | - | 1,68 | - | 20,43 | |||||||
607 | - | 540 | - | 558 | - | 568 | - | 396 |
7. | 42815 | Strelow, Jarik | 2002 | NI | LG Göttingen | 2.664 Pkt. |
12,08 | (-0,8) | - | 12,30 | (+0,0) | - | 5,42 | (-0,6) | - | 1,56 | - | 31,10 | |||||||
582 | - | 540 | - | 537 | - | 509 | - | 496 |
8. | 250484 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2.642 Pkt. |
12,49 | (-0,9) | - | 12,11 | (-1,0) | - | 5,55 | (-0,2) | - | 1,60 | - | 28,05 | |||||||
542 | - | 551 | - | 550 | - | 529 | - | 470 |
9. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 2.631 Pkt. |
11,98 | (-0,8) | - | 13,25 | (-1,0) | - | 5,58 | (-0,9) | - | 1,56 | - | 30,03 | |||||||
592 | - | 490 | - | 553 | - | 509 | - | 487 |
10. | 250491 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2.568 Pkt. |
13,01 | (-1,6) | - | 12,67 | (+0,0) | - | 5,33 | (-1,2) | - | 1,60 | - | 31,22 | |||||||
494 | - | 520 | - | 528 | - | 529 | - | 497 |
11. | 44586 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 2.514 Pkt. |
12,36 | (-0,8) | - | 13,23 | (+0,0) | - | 4,65 | (+0,1) | - | 1,60 | - | 29,35 | |||||||
554 | - | 491 | - | 459 | - | 529 | - | 481 |
12. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 2.509 Pkt. |
13,25 | (-1,4) | - | 14,37 | (-0,1) | - | 4,94 | (+0,0) | - | 1,64 | - | 38,50 | |||||||
474 | - | 441 | - | 489 | - | 549 | - | 556 |
13. | 42228 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2.476 Pkt. |
13,18 | (-1,4) | - | 13,22 | (-0,7) | - | 5,17 | (-1,0) | - | 1,64 | - | 25,10 | |||||||
480 | - | 492 | - | 513 | - | 549 | - | 442 |
14. | 250486 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2.452 Pkt. |
13,59 | (-0,9) | - | 12,89 | (-1,0) | - | 5,09 | (-1,4) | - | 1,56 | - | 29,82 | |||||||
446 | - | 508 | - | 504 | - | 509 | - | 485 |
15. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 2.440 Pkt. |
12,84 | (-0,6) | - | 13,19 | (-1,0) | - | 4,92 | (-0,1) | - | 1,56 | - | 25,06 | |||||||
509 | - | 493 | - | 487 | - | 509 | - | 442 |
16. | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 2.407 Pkt. |
12,61 | (-1,4) | - | 13,65 | (-1,0) | - | 4,63 | (-0,3) | - | 1,52 | - | 26,87 | |||||||
530 | - | 472 | - | 457 | - | 489 | - | 459 |
17. | 45802 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.355 Pkt. |
12,82 | (-1,0) | - | 12,24 | (-0,7) | - | 5,08 | (-0,6) | - | 1,40 | - | 18,12 | |||||||
511 | - | 543 | - | 503 | - | 427 | - | 371 |
18. | 42251 | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 2.343 Pkt. |
13,12 | (-1,4) | - | 13,24 | (-0,1) | - | 4,65 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 27,00 | |||||||
485 | - | 491 | - | 459 | - | 448 | - | 460 |
19. | 170238 | Daum, Yvo | 2002 | BR | TUS Huchting | 2.321 Pkt. |
12,80 | (-1,0) | - | 13,84 | (-0,1) | - | 4,60 | (-0,8) | - | 1,40 | - | 27,40 | |||||||
513 | - | 463 | - | 454 | - | 427 | - | 464 |
20. | 45109 | Ruppert, Erik | 2002 | NI | VfL Stade | 2.287 Pkt. |
14,20 | (-1,6) | - | 13,39 | (-0,2) | - | 4,18 | (+0,4) | - | 1,56 | - | 29,96 | |||||||
399 | - | 484 | - | 408 | - | 509 | - | 487 |
21. | 43799 | Ostermann, Sven | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2.286 Pkt. |
13,37 | (-1,4) | - | 14,58 | (-1,0) | - | 4,98 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 25,75 | |||||||
464 | - | 432 | - | 493 | - | 448 | - | 449 |
22. | 44543 | Scholtz, Christopher | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 2.257 Pkt. |
12,54 | (-1,0) | - | 14,70 | (-0,1) | - | 5,09 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 17,30 | |||||||
537 | - | 427 | - | 504 | - | 427 | - | 362 |
23. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 2.228 Pkt. |
12,52 | (-0,9) | - | 14,02 | (-0,2) | - | 4,43 | (-0,6) | - | 1,36 | - | 20,16 | |||||||
539 | - | 455 | - | 435 | - | 406 | - | 393 |
24. | 41519 | Schmidt, Simon | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 2.210 Pkt. |
14,58 | (-0,6) | - | 13,34 | (-0,7) | - | 4,42 | (-0,6) | - | 1,48 | - | 25,75 | |||||||
372 | - | 486 | - | 434 | - | 469 | - | 449 |
25. | 40327 | Zechmann, Timon | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 2.202 Pkt. |
13,77 | (-0,6) | - | 15,40 | (-1,0) | - | 4,54 | (-0,3) | - | 1,36 | - | 33,42 | |||||||
432 | - | 401 | - | 447 | - | 406 | - | 516 |
26. | 42157 | Johannes, Max | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 2.196 Pkt. |
13,00 | (-0,9) | - | 15,16 | (+0,0) | - | 4,72 | (-1,4) | - | 1,40 | - | 20,61 | |||||||
495 | - | 410 | - | 466 | - | 427 | - | 398 |
27. | 44595 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | NI | VfL Stade | 2.176 Pkt. |
14,04 | (-1,6) | - | 14,34 | (-0,2) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 1,52 | - | 21,17 | |||||||
411 | - | 442 | - | 430 | - | 489 | - | 404 |
28. | 44585 | Deleker, Jonathan | 2002 | NI | VfL Stade | 2.126 Pkt. |
14,95 | (-1,6) | - | 15,17 | (+0,0) | - | 3,65 | (-1,0) | - | 1,48 | - | 38,28 | |||||||
347 | - | 409 | - | 347 | - | 469 | - | 554 |
29. | 41859 | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2.076 Pkt. |
14,11 | (-0,6) | - | 14,44 | (-0,1) | - | 4,08 | (-0,8) | - | 1,44 | - | 19,61 | |||||||
406 | - | 438 | - | 397 | - | 448 | - | 387 |
30. | 44587 | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 2.018 Pkt. |
14,72 | (-1,6) | - | 15,35 | (-0,2) | - | 4,32 | (-0,6) | - | 1,40 | - | 21,13 | |||||||
362 | - | 403 | - | 423 | - | 427 | - | 403 |
31. | 250504 | Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1.856 Pkt. |
13,00 | (-0,9) | - | 13,70 | (+0,0) | - | 5,03 | (-0,7) | - | o.g.v. | - | 20,28 | |||||||
495 | - | 469 | - | 498 | - | - | 394 |
43431 | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 0 |
n.a. | - | aufg. | - | 4,74 | (-0,1) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
- | - | 468 | - | - |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 2.680 Pkt. |
12,36 | (-0,6) | - | 12,00 | (-0,2) | - | 5,37 | (+0,9) | - | 1,56 | - | 34,90 | |||||||
554 | - | 557 | - | 532 | - | 509 | - | 528 |
2. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 2.555 Pkt. |
12,89 | (-0,6) | - | 13,83 | (+0,0) | - | 5,24 | (-0,4) | - | 1,56 | - | 38,60 | |||||||
505 | - | 464 | - | 520 | - | 509 | - | 557 |
3. | 45132 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 2.531 Pkt. |
12,36 | (-0,6) | - | 13,03 | (-0,2) | - | 5,10 | (-1,3) | - | 1,56 | - | 27,19 | |||||||
554 | - | 501 | - | 505 | - | 509 | - | 462 |
4. | 42663 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 2.495 Pkt. |
12,87 | (-0,6) | - | 12,75 | (-0,2) | - | 5,11 | (+0,0) | - | 1,68 | - | 20,64 | |||||||
507 | - | 516 | - | 506 | - | 568 | - | 398 |
5. | 42163 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 2.363 Pkt. |
13,38 | (-1,1) | - | 15,28 | (-0,4) | - | 4,67 | (+0,1) | - | 1,60 | - | 32,12 | |||||||
463 | - | 405 | - | 461 | - | 529 | - | 505 |
6. | 44677 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 2.298 Pkt. |
13,48 | (-0,6) | - | 15,11 | (+0,0) | - | 4,48 | (-1,0) | - | 1,48 | - | 34,00 | |||||||
455 | - | 412 | - | 441 | - | 469 | - | 521 |
7. | 41501 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.291 Pkt. |
12,91 | (-0,6) | - | 14,53 | (+0,0) | - | 4,85 | (-1,0) | - | 1,40 | - | 25,53 | |||||||
503 | - | 434 | - | 480 | - | 427 | - | 447 |
8. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 2.250 Pkt. |
14,91 | (-1,8) | - | 14,00 | (+0,0) | - | 4,87 | (-0,9) | - | 1,60 | - | 24,17 | |||||||
349 | - | 456 | - | 482 | - | 529 | - | 434 |
9. | 44540 | Wendt, Felix | 2003 | NI | TuS Harsefeld | 2.247 Pkt. |
13,50 | (-1,1) | - | 14,14 | (-0,2) | - | 4,54 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 23,55 | |||||||
453 | - | 450 | - | 447 | - | 469 | - | 428 |
10. | 250522 | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2.145 Pkt. |
14,06 | (-1,1) | - | 14,56 | (+0,0) | - | 4,39 | (-1,7) | - | 1,32 | - | 30,09 | |||||||
409 | - | 433 | - | 431 | - | 384 | - | 488 |
11. | 43340 | Rehfeld, Luc | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 2.118 Pkt. |
14,35 | (-1,1) | - | 14,85 | (-0,4) | - | 4,42 | (-1,6) | - | 1,48 | - | 21,43 | |||||||
388 | - | 421 | - | 434 | - | 469 | - | 406 |
12. | 42833 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 2.088 Pkt. |
14,48 | (-1,8) | - | 14,10 | (-0,4) | - | 3,87 | (+0,2) | - | 1,56 | - | 18,47 | |||||||
379 | - | 452 | - | 373 | - | 509 | - | 375 |
13. | 41496 | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.016 Pkt. |
14,37 | (-1,1) | - | 15,48 | (+0,0) | - | 4,19 | (-0,4) | - | 1,36 | - | 22,39 | |||||||
387 | - | 398 | - | 409 | - | 406 | - | 416 |
14. | 43169 | Quellen, Linas | 2003 | NI | LAV Zeven | 1.836 Pkt. |
15,49 | (-1,8) | - | 15,65 | (-0,4) | - | 3,55 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 18,02 | |||||||
312 | - | 392 | - | 335 | - | 427 | - | 370 |
15. | 43167 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | 1.542 Pkt. |
14,64 | (-1,8) | - | 15,78 | (+0,0) | - | 4,33 | (-1,6) | - | 1,28 | - | o.g.v. | |||||||
368 | - | 388 | - | 424 | - | 362 | - |
16. | 43058 | Fasel, Jerre | 2003 | NI | LAV Zeven | 1.223 Pkt. |
16,71 | (-1,8) | - | 18,10 | (+0,0) | - | 3,34 | (-0,1) | - | o.g.v. | - | 16,50 | |||||||
243 | - | 319 | - | 309 | - | - | 352 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 2.588 Pkt. |
12,15 | (-1,7) | - | 11,91 | (-0,7) | - | 5,77 | (-0,7) | - | 56,00 | - | 7:36,34 | |||||||
575 | - | 562 | - | 571 | - | 447 | - | 433 |
2. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 2.414 Pkt. |
12,93 | (-1,7) | - | 12,40 | (-0,7) | - | 5,28 | (-0,6) | - | 48,50 | - | 7:25,24 | |||||||
501 | - | 534 | - | 523 | - | 405 | - | 451 |
3. | 43188 | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.230 Pkt. |
13,57 | (-1,7) | - | 12,88 | (-1,0) | - | 4,84 | (-0,6) | - | 41,00 | - | 7:34,62 | |||||||
447 | - | 509 | - | 479 | - | 360 | - | 435 |
4. | 38285 | Hilbig, Sören | 2002 | NI | VfR Evesen | 2.140 Pkt. |
13,72 | (-0,6) | - | 15,10 | (-1,0) | - | 4,58 | (-1,5) | - | 68,00 | - | 8:48,36 | |||||||
436 | - | 412 | - | 451 | - | 508 | - | 333 |
5. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 2.133 Pkt. |
14,04 | (-0,6) | - | 14,13 | (-1,0) | - | 4,73 | (-0,8) | - | 55,00 | - | 8:24,12 | |||||||
411 | - | 451 | - | 467 | - | 441 | - | 363 |
6. | 45646 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2.052 Pkt. |
13,49 | (-0,6) | - | 16,76 | (-1,0) | - | 4,25 | (+0,1) | - | 46,00 | - | 7:34,27 | |||||||
454 | - | 356 | - | 416 | - | 390 | - | 436 |
44696 | Müller, Finn | 2002 | NI | TSV Schnega | 0 |
14,09 | (-0,6) | - | 15,26 | (-0,7) | - | 4,25 | (-1,3) | - | 50,50 | - | n.a. | |||||||
407 | - | 406 | - | 416 | - | 416 | - |
Außer Wertung |
45809 | Qorbani, Mustafa | 2002 | NI | VfL Stade | 2.198 Pkt. |
13,57 | (-1,7) | - | 13,03 | (-0,7) | - | 4,47 | (-0,1) | - | 38,00 | - | 7:14,90 | |||||||
447 | - | 501 | - | 440 | - | 341 | - | 469 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
43674 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 2.266 Pkt. |
13,36 | (-2,4) | - | 14,26 | (-0,8) | - | 4,46 | (-0,8) | - | 45,50 | - | 6:42,58 | |||||||
465 | - | 445 | - | 439 | - | 387 | - | 530 |
2. | 42849 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2.233 Pkt. |
13,55 | (-2,4) | - | 13,21 | (-0,8) | - | 4,71 | (-0,2) | - | 41,50 | - | 7:17,43 | |||||||
449 | - | 492 | - | 465 | - | 363 | - | 464 |
3. | 42650 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 2.086 Pkt. |
14,30 | (-2,4) | - | 13,60 | (-0,8) | - | 4,81 | (+0,0) | - | 29,50 | - | 7:18,17 | |||||||
392 | - | 474 | - | 476 | - | 281 | - | 463 |
4. | 42083 | Sprangel, Michael | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.847 Pkt. |
15,22 | (-2,4) | - | 15,39 | (-0,8) | - | 3,96 | (-0,9) | - | 43,50 | - | 8:27,15 | |||||||
329 | - | 401 | - | 383 | - | 375 | - | 359 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3.105 Pkt. |
11,64 | (-0,1) | - | 11,33 | (-0,5) | - | 5,79 | (+0,6) | - | 15,01 | - | 42,99 | |||||||
628 | - | 599 | - | 573 | - | 661 | - | 644 |
2. | 41323 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.777 Pkt. |
12,60 | (-0,2) | - | 12,36 | (-0,5) | - | 5,45 | (-1,2) | - | 12,68 | - | 37,72 | |||||||
531 | - | 537 | - | 540 | - | 577 | - | 592 |
3. | 43352 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 2.721 Pkt. |
12,63 | (-0,1) | - | 13,03 | (-0,5) | - | 5,45 | (+0,0) | - | 12,48 | - | 36,76 | |||||||
529 | - | 501 | - | 540 | - | 569 | - | 582 |
4. | 41509 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 2.624 Pkt. |
13,27 | (-0,2) | - | 13,61 | (-0,2) | - | 4,77 | (-0,7) | - | 13,96 | - | 36,78 | |||||||
472 | - | 473 | - | 472 | - | 624 | - | 583 |
5. | 42284 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2.502 Pkt. |
13,15 | (-0,2) | - | 13,41 | (-0,5) | - | 5,03 | (+0,4) | - | 10,68 | - | 32,82 | |||||||
482 | - | 483 | - | 498 | - | 498 | - | 541 |
6. | 44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2.478 Pkt. |
12,07 | (-0,1) | - | 12,82 | (-0,2) | - | 4,90 | (-0,4) | - | 9,93 | - | 23,59 | |||||||
583 | - | 512 | - | 485 | - | 466 | - | 432 |
7. | 43252 | Obergünner, Jan | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 2.394 Pkt. |
12,87 | (-0,1) | - | 14,95 | (-0,2) | - | 4,57 | (-0,6) | - | 12,23 | - | 25,75 | |||||||
507 | - | 418 | - | 450 | - | 560 | - | 459 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
41907 | Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | 2.213 Pkt. |
13,72 | (-1,6) | - | 13,53 | (-1,7) | - | 4,53 | (-0,8) | - | 7,88 | - | 27,56 | |||||||
436 | - | 477 | - | 446 | - | 373 | - | 481 |
2. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2.034 Pkt. |
13,40 | (-1,6) | - | 12,85 | (-1,7) | - | 5,23 | (-0,3) | - | 11,84 | - | o.g.v. | |||||||
461 | - | 510 | - | 519 | - | 544 | - |
3. | 43190 | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.017 Pkt. |
15,23 | (-1,6) | - | 16,12 | (-1,7) | - | 4,11 | (+0,0) | - | 9,92 | - | 24,73 | |||||||
329 | - | 376 | - | 400 | - | 466 | - | 446 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 11.06.2017 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
LC Hansa Stuhr | NI | 13.066 Pkt. |
41716 | Kremming, Elvio | 2002 | 3.105 Pkt. | |
41494 | Pixberg, Lasse | 2002 | 2.877 Pkt. | |
41323 | Voß, Jannick | 2002 | 2.777 Pkt. | |
41501 | Nüssle, Marius | 2003 | 2.291 Pkt. | |
41496 | Klinke, Fynn | 2003 | 2.016 Pkt. |
2. | OTB Osnabrück | NI | 12.397 Pkt. |
43359 | Gordon, Jordan | 2002 | 2.811 Pkt. | |
43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | 2.631 Pkt. | |
45132 | Lehmann, Jafia | 2003 | 2.531 Pkt. | |
44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | 2.228 Pkt. | |
42157 | Johannes, Max | 2002 | 2.196 Pkt. |
3. | SV Werder Bremen | BR | 11.663 Pkt. |
250484 | Olabisi, Joshua | 2002 | 2.642 Pkt. | |
250491 | Sausmikat, Dennis | 2002 | 2.568 Pkt. | |
250486 | Sausmikat, Patrick | 2002 | 2.452 Pkt. | |
250522 | Graap, Tom | 2004 | 2.145 Pkt. | |
250504 | Tödtheide, Clemens | 2002 | 1.856 Pkt. |
4. | VfL Stade | NI | 11.121 Pkt. |
44586 | Haeger, Dorian | 2002 | 2.514 Pkt. | |
45109 | Ruppert, Erik | 2002 | 2.287 Pkt. | |
44595 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 | 2.176 Pkt. | |
44585 | Deleker, Jonathan | 2002 | 2.126 Pkt. | |
44587 | von Minden, Leon | 2002 | 2.018 Pkt. |
5. | LAV Zeven | NI | 8.866 Pkt. |
41907 | Willenbrock, Lasse | 2003 | 2.213 Pkt. | |
45646 | Arshad, Safin | 2002 | 2.052 Pkt. | |
43169 | Quellen, Linas | 2003 | 1.836 Pkt. | |
43167 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | 1.542 Pkt. | |
43058 | Fasel, Jerre | 2003 | 1.223 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2.845 Pkt. |
12,92 | (+0,0) | - | 11,91 | (-0,1) | - | 5,55 | (-0,3) | - | 1,48 | - | 38,83 | |||||||
569 | - | 603 | - | 606 | - | 493 | - | 574 |
2. | 40913 | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 2.700 Pkt. |
12,94 | (+0,0) | - | 11,83 | (-0,4) | - | 4,88 | (-0,9) | - | 1,48 | - | 29,56 | |||||||
567 | - | 609 | - | 536 | - | 493 | - | 495 |
3. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 2.627 Pkt. |
13,34 | (+0,0) | - | 12,69 | (-0,4) | - | 5,09 | (-0,6) | - | 1,60 | - | 22,04 | |||||||
532 | - | 550 | - | 558 | - | 565 | - | 422 |
4. | 41934 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 2.619 Pkt. |
13,20 | (+0,0) | - | 12,44 | (-0,4) | - | 4,30 | (-0,3) | - | 1,60 | - | 27,20 | |||||||
544 | - | 566 | - | 471 | - | 565 | - | 473 |
5. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2.523 Pkt. |
13,71 | (+0,4) | - | 12,62 | (-0,4) | - | 4,87 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 26,18 | |||||||
501 | - | 555 | - | 535 | - | 469 | - | 463 |
6. | 44655 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 2.519 Pkt. |
13,13 | (+0,0) | - | 13,77 | (-0,8) | - | 4,54 | (-0,8) | - | 1,48 | - | 29,10 | |||||||
550 | - | 487 | - | 498 | - | 493 | - | 491 |
7. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 2.512 Pkt. |
13,07 | (+0,0) | - | 12,56 | (-0,4) | - | 5,07 | (-0,8) | - | 1,40 | - | 19,95 | |||||||
555 | - | 558 | - | 556 | - | 444 | - | 399 |
8. | 43489 | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 2.497 Pkt. |
13,50 | (+0,0) | - | 12,89 | (-0,1) | - | 4,36 | (-0,1) | - | 1,60 | - | 19,90 | |||||||
518 | - | 537 | - | 478 | - | 565 | - | 399 |
9. | 44382 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 2.493 Pkt. |
13,17 | (+0,0) | - | 13,24 | (-0,1) | - | 4,69 | (-0,2) | - | 1,44 | - | 24,50 | |||||||
546 | - | 516 | - | 515 | - | 469 | - | 447 |
10. | 44386 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 2.480 Pkt. |
13,56 | (+0,4) | - | 13,91 | (-0,1) | - | 4,67 | (-0,8) | - | 1,60 | - | 20,98 | |||||||
513 | - | 479 | - | 513 | - | 565 | - | 410 |
11. | 41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2.445 Pkt. |
13,65 | (+0,0) | - | 13,54 | (-0,1) | - | 4,56 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 32,49 | |||||||
506 | - | 499 | - | 500 | - | 419 | - | 521 |
12. | 41383 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 2.438 Pkt. |
13,69 | (+0,0) | - | 12,91 | (-0,1) | - | 4,75 | (-0,8) | - | 1,44 | - | 20,86 | |||||||
502 | - | 536 | - | 522 | - | 469 | - | 409 |
13. | 42325 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2.415 Pkt. |
14,21 | (-1,2) | - | 13,73 | (-0,9) | - | 4,68 | (-1,1) | - | 1,52 | - | 23,17 | |||||||
462 | - | 489 | - | 514 | - | 517 | - | 433 |
14. | 40902 | Vollmers, Marit | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.379 Pkt. |
13,32 | (+0,4) | - | 15,28 | (-0,1) | - | 5,09 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 22,98 | |||||||
533 | - | 413 | - | 558 | - | 444 | - | 431 |
15. | 43924 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 2.353 Pkt. |
14,38 | (+0,0) | - | 13,76 | (-0,1) | - | 5,05 | (-1,3) | - | 1,44 | - | 19,46 | |||||||
449 | - | 487 | - | 554 | - | 469 | - | 394 |
16. | 44649 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 2.324 Pkt. |
13,08 | (+0,0) | - | 13,61 | (-0,8) | - | 4,72 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 12,92 | |||||||
554 | - | 495 | - | 518 | - | 444 | - | 313 |
17. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2.308 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 13,09 | (-0,1) | - | 3,23 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 25,71 | |||||||
493 | - | 525 | - | 338 | - | 493 | - | 459 |
18. | 41743 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 2.224 Pkt. |
13,92 | (+0,4) | - | 13,27 | (-0,1) | - | 4,49 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 19,11 | |||||||
484 | - | 515 | - | 493 | - | 342 | - | 390 |
19. | 41732 | Weiß, Annika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2.223 Pkt. |
14,03 | (+0,0) | - | 13,41 | (-0,1) | - | 4,78 | (-1,2) | - | 1,32 | - | 13,60 | |||||||
475 | - | 507 | - | 525 | - | 394 | - | 322 |
20. | 41741 | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.184 Pkt. |
15,25 | (+0,0) | - | 14,81 | (-0,1) | - | 4,03 | (-0,5) | - | 1,44 | - | 25,26 | |||||||
388 | - | 434 | - | 439 | - | 469 | - | 454 |
21. | 43657 | Hollmann, Anna | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.174 Pkt. |
14,49 | (-1,2) | - | 14,36 | (-0,9) | - | 4,23 | (-0,5) | - | 1,36 | - | 19,58 | |||||||
441 | - | 456 | - | 463 | - | 419 | - | 395 |
22. | 40952 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2.097 Pkt. |
13,40 | (+0,4) | - | 13,32 | (-0,1) | - | 4,94 | (-0,1) | - | 1,52 | - | o.g.v. | |||||||
526 | - | 512 | - | 542 | - | 517 | - |
23. | 43363 | Rienäcker, Paula | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 1.988 Pkt. |
14,42 | (-1,2) | - | 16,08 | (-0,8) | - | 4,39 | (-2,3) | - | 1,28 | - | 12,92 | |||||||
446 | - | 380 | - | 481 | - | 368 | - | 313 |
24. | 44102 | Schwegmann, Tabea | 2002 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1.979 Pkt. |
15,13 | (-1,2) | - | 20,58 | (-0,8) | - | 4,03 | (-0,1) | - | 1,44 | - | 23,29 | |||||||
396 | - | 240 | - | 439 | - | 469 | - | 435 |
25. | 43460 | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.861 Pkt. |
16,00 | (-1,2) | - | 17,37 | (-0,9) | - | 3,69 | (-2,6) | - | 1,28 | - | 22,06 | |||||||
342 | - | 332 | - | 397 | - | 368 | - | 422 |
42180 | Holfeld, Anna Marie | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 0 |
n.a. | - | 14,89 | (-0,9) | - | n.a. | - | 1,36 | - | n.a. | |||||||||
- | 431 | - | - | 419 | - |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
43347 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 2.689 Pkt. |
13,41 | (-1,3) | - | 12,66 | (-0,6) | - | 4,92 | (-0,2) | - | 1,48 | - | 39,39 | |||||||
526 | - | 552 | - | 540 | - | 493 | - | 578 |
2. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 2.536 Pkt. |
13,28 | (-1,3) | - | 12,74 | (-0,6) | - | 4,50 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 28,86 | |||||||
537 | - | 547 | - | 494 | - | 469 | - | 489 |
3. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2.458 Pkt. |
13,51 | (-0,6) | - | 13,69 | (-1,1) | - | 4,75 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 28,38 | |||||||
517 | - | 491 | - | 522 | - | 444 | - | 484 |
4. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 2.437 Pkt. |
14,05 | (-1,3) | - | 13,32 | (-1,4) | - | 5,03 | (+0,1) | - | 1,52 | - | 18,43 | |||||||
474 | - | 512 | - | 552 | - | 517 | - | 382 |
5. | 43271 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 2.405 Pkt. |
14,12 | (-1,1) | - | 13,26 | (-0,6) | - | 4,40 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 26,93 | |||||||
468 | - | 515 | - | 482 | - | 469 | - | 471 |
6. | 250513 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 2.403 Pkt. |
14,27 | (-1,9) | - | 13,67 | (+0,0) | - | 4,51 | (-0,2) | - | 1,52 | - | 24,02 | |||||||
457 | - | 492 | - | 495 | - | 517 | - | 442 |
7. | 40756 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 2.387 Pkt. |
13,91 | (-0,6) | - | 14,00 | (-0,6) | - | 4,44 | (-0,3) | - | 1,48 | - | 24,61 | |||||||
485 | - | 474 | - | 487 | - | 493 | - | 448 |
8. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2.352 Pkt. |
13,25 | (-0,5) | - | 13,40 | (-0,6) | - | 4,62 | (-0,9) | - | 1,40 | - | 16,16 | |||||||
539 | - | 507 | - | 507 | - | 444 | - | 355 |
9. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 2.318 Pkt. |
14,30 | (-1,1) | - | 13,19 | (-0,6) | - | 4,36 | (-0,1) | - | 1,40 | - | 22,06 | |||||||
455 | - | 519 | - | 478 | - | 444 | - | 422 |
10. | 43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 2.314 Pkt. |
14,13 | (-1,9) | - | 13,54 | (-0,6) | - | 4,27 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 21,02 | |||||||
468 | - | 499 | - | 467 | - | 469 | - | 411 |
11. | 41959 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 2.313 Pkt. |
13,42 | (-0,5) | - | 13,37 | (-1,1) | - | 4,64 | (-0,3) | - | 1,48 | - | 10,44 | |||||||
525 | - | 509 | - | 509 | - | 493 | - | 277 |
12. | 42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 2.285 Pkt. |
14,50 | (-0,6) | - | 13,62 | (-1,1) | - | 4,48 | (-0,7) | - | 1,48 | - | 17,04 | |||||||
440 | - | 495 | - | 491 | - | 493 | - | 366 |
13. | 43192 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 2.263 Pkt. |
14,94 | (-1,1) | - | 14,08 | (+0,0) | - | 3,95 | (-0,2) | - | 1,52 | - | 23,64 | |||||||
409 | - | 470 | - | 429 | - | 517 | - | 438 |
14. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2.249 Pkt. |
14,54 | (-1,9) | - | 14,08 | (+0,0) | - | 4,55 | (+0,8) | - | 1,36 | - | 22,30 | |||||||
437 | - | 470 | - | 499 | - | 419 | - | 424 |
15. | 42828 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 2.241 Pkt. |
13,88 | (-0,5) | - | 13,18 | (-1,1) | - | 4,49 | (-0,2) | - | 1,32 | - | 15,50 | |||||||
487 | - | 520 | - | 493 | - | 394 | - | 347 |
16. | 44639 | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 2.217 Pkt. |
13,90 | (-1,1) | - | 13,75 | (+0,0) | - | 4,24 | (-0,1) | - | 1,40 | - | 14,67 | |||||||
485 | - | 488 | - | 464 | - | 444 | - | 336 |
17. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2.211 Pkt. |
14,55 | (-1,3) | - | 13,79 | (-0,1) | - | 4,14 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 21,71 | |||||||
436 | - | 486 | - | 452 | - | 419 | - | 418 |
18. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2.201 Pkt. |
13,91 | (-1,9) | - | 14,67 | (-0,1) | - | 4,38 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 13,86 | |||||||
485 | - | 441 | - | 480 | - | 469 | - | 326 |
19. | 43885 | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 2.192 Pkt. |
14,11 | (-1,9) | - | 14,04 | (+0,0) | - | 4,16 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 22,76 | |||||||
469 | - | 472 | - | 454 | - | 368 | - | 429 |
20. | 44378 | Schulz, Lea | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2.178 Pkt. |
14,76 | (-1,0) | - | 15,03 | (-0,6) | - | 4,37 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 20,83 | |||||||
422 | - | 424 | - | 479 | - | 444 | - | 409 |
21. | 43361 | Altemöller, Anna | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 2.152 Pkt. |
13,88 | (-0,5) | - | 14,55 | (-0,6) | - | 4,16 | (-0,1) | - | 1,32 | - | 17,39 | |||||||
487 | - | 447 | - | 454 | - | 394 | - | 370 |
22. | 44172 | Huttner, Marisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 2.107 Pkt. |
14,20 | (-0,6) | - | 14,88 | (-0,6) | - | 4,06 | (-0,3) | - | 1,32 | - | 18,00 | |||||||
462 | - | 431 | - | 443 | - | 394 | - | 377 |
23. | 43751 | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.101 Pkt. |
13,77 | (-0,5) | - | 15,92 | (-0,6) | - | 4,46 | (-0,7) | - | 1,28 | - | 16,77 | |||||||
496 | - | 386 | - | 489 | - | 368 | - | 362 |
24. | 43715 | Koch, Juliane | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2.077 Pkt. |
15,02 | (-1,0) | - | 16,34 | (-1,0) | - | 3,92 | (-0,2) | - | 1,32 | - | 28,36 | |||||||
404 | - | 369 | - | 426 | - | 394 | - | 484 |
25. | 44695 | Eva, Merle | 2003 | NI | TSV Schnega | 2.002 Pkt. |
14,28 | (-1,1) | - | 15,93 | (-0,1) | - | 3,81 | (+0,2) | - | 1,32 | - | 16,11 | |||||||
456 | - | 386 | - | 412 | - | 394 | - | 354 |
26. | 42167 | Quensen, Hanna | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.982 Pkt. |
14,09 | (-0,5) | - | 16,73 | (-0,6) | - | 4,12 | (-1,0) | - | 1,24 | - | 16,86 | |||||||
471 | - | 355 | - | 450 | - | 342 | - | 364 |
27. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.968 Pkt. |
14,77 | (-1,3) | - | 15,64 | (-1,4) | - | 4,12 | (-0,4) | - | 1,24 | - | 16,34 | |||||||
421 | - | 398 | - | 450 | - | 342 | - | 357 |
28. | 44099 | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 1.948 Pkt. |
14,81 | (-1,0) | - | 16,93 | (-1,0) | - | 4,19 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 16,24 | |||||||
418 | - | 348 | - | 458 | - | 368 | - | 356 |
29. | 43538 | Zanfara, Waliya | 2003 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1.913 Pkt. |
14,33 | (-0,6) | - | 18,27 | (-0,6) | - | 3,89 | (-1,0) | - | 1,32 | - | 15,00 | |||||||
453 | - | 303 | - | 422 | - | 394 | - | 341 |
30. | 43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1.851 Pkt. |
15,75 | (-1,3) | - | 17,30 | (-1,4) | - | 3,65 | (-0,0) | - | 1,36 | - | 15,57 | |||||||
357 | - | 335 | - | 392 | - | 419 | - | 348 |
31. | 43249 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 1.830 Pkt. |
13,86 | (-1,3) | - | disq. | - | 4,56 | (-0,2) | - | 1,44 | - | 17,56 | ||||||||
489 | - | - | 500 | - | 469 | - | 372 |
32. | 42169 | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.805 Pkt. |
14,31 | (-0,6) | - | 17,23 | (-1,0) | - | 4,04 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 7,70 | |||||||
454 | - | 337 | - | 440 | - | 342 | - | 232 |
33. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 1.797 Pkt. |
13,70 | (-1,3) | - | 13,84 | (-0,1) | - | 4,30 | (-0,1) | - | 1,24 | - | o.g.v. | |||||||
501 | - | 483 | - | 471 | - | 342 | - |
34. | 44431 | Eckhoff, Lea | 2003 | NI | LAV Zeven | 1.511 Pkt. |
14,29 | (-1,0) | - | disq. | - | 3,70 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 12,96 | ||||||||
456 | - | - | 399 | - | 342 | - | 314 |
35. | 42846 | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.499 Pkt. |
15,55 | (-1,0) | - | 16,40 | (-1,0) | - | 3,71 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 16,82 | |||||||
369 | - | 367 | - | 400 | - | - | 363 |
Außer Wertung |
250531 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 0 |
13,50 | (-1,3) | - | n.a. | - | 4,42 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 17,05 | ||||||||
518 | - | - | 485 | - | 493 | - | 366 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
40919 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 2.500 Pkt. |
13,27 | (+0,0) | - | 13,56 | (-0,4) | - | 4,90 | (+0,1) | - | 36,00 | - | 7:32,17 | |||||||
538 | - | 498 | - | 538 | - | 441 | - | 485 |
2. | 43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2.463 Pkt. |
13,15 | (+0,0) | - | 12,86 | (-0,4) | - | 4,55 | (+0,1) | - | 39,00 | - | 8:16,04 | |||||||
548 | - | 539 | - | 499 | - | 464 | - | 413 |
3. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2.310 Pkt. |
14,41 | (+0,0) | - | 14,00 | (-0,4) | - | 4,20 | (-0,7) | - | 32,50 | - | 7:14,87 | |||||||
447 | - | 474 | - | 459 | - | 412 | - | 518 |
4. | 40936 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 2.295 Pkt. |
14,82 | (+0,0) | - | 15,82 | (-0,7) | - | 4,01 | (-1,5) | - | 39,50 | - | 6:44,06 | |||||||
417 | - | 390 | - | 437 | - | 468 | - | 583 |
5. | 41782 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 2.170 Pkt. |
14,52 | (+0,0) | - | 13,70 | (-0,4) | - | 3,96 | (-0,1) | - | 26,50 | - | 7:51,18 | |||||||
439 | - | 490 | - | 430 | - | 359 | - | 452 |
6. | 41384 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 2.073 Pkt. |
14,34 | (+0,0) | - | 15,20 | (-0,7) | - | 4,20 | (-0,6) | - | 31,00 | - | 9:05,01 | |||||||
452 | - | 417 | - | 459 | - | 399 | - | 346 |
7. | 42281 | Wolter, Mya | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 2.056 Pkt. |
14,73 | (+0,0) | - | 16,17 | (+0,0) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 26,00 | - | 7:51,92 | |||||||
424 | - | 376 | - | 451 | - | 354 | - | 451 |
8. | 43800 | Vollkommer, Sarah | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1.936 Pkt. |
15,00 | (+0,0) | - | 15,52 | (+0,0) | - | 3,78 | (-0,7) | - | 19,50 | - | 8:03,97 | |||||||
405 | - | 403 | - | 409 | - | 288 | - | 431 |
9. | 43116 | Breetzke, Anna | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1.904 Pkt. |
14,85 | (+0,0) | - | 16,08 | (-0,7) | - | 3,64 | (-0,7) | - | 25,50 | - | 8:47,29 | |||||||
415 | - | 380 | - | 391 | - | 349 | - | 369 |
10. | 43558 | Krüger, Kaya | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1.879 Pkt. |
16,13 | (+0,0) | - | 18,43 | (+0,0) | - | 3,58 | (-0,8) | - | 30,00 | - | 7:38,64 | |||||||
334 | - | 298 | - | 383 | - | 390 | - | 474 |
11. | 43869 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 | NI | Garbsener SC | 1.407 Pkt. |
14,50 | (+0,0) | - | 17,30 | (-0,7) | - | 3,49 | (-0,5) | - | 17,00 | - | aufg. | |||||||
440 | - | 335 | - | 372 | - | 260 | - |
41575 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 0 |
n.a. | - | 14,61 | (-0,4) | - | n.a. | - | 34,00 | - | ||||||||||
- | 444 | - | - | 425 | - |
Außer Wertung |
Stegenwallner, Hannah | 2002 | NI | RSV Eintracht 1949 e.V. | 955 Pkt. |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | - | 32,50 | - | 7:02,55 | ||||||||||
- | - | - | 412 | - | 543 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.529 Pkt. |
13,72 | (-0,6) | - | 12,87 | (-0,1) | - | 5,24 | (-0,2) | - | 39,50 | - | 7:53,48 | |||||||
500 | - | 539 | - | 574 | - | 468 | - | 448 |
2. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2.312 Pkt. |
13,65 | (-0,6) | - | 13,23 | (-0,5) | - | 4,59 | (-0,1) | - | 31,50 | - | 8:38,17 | |||||||
506 | - | 517 | - | 504 | - | 404 | - | 381 |
3. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2.301 Pkt. |
14,63 | (-0,6) | - | 14,09 | (-0,5) | - | 4,44 | (-0,7) | - | 39,00 | - | 7:52,96 | |||||||
431 | - | 470 | - | 487 | - | 464 | - | 449 |
4. | 40145 | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 2.251 Pkt. |
14,21 | (-0,6) | - | 13,43 | (-0,1) | - | 4,00 | (-0,1) | - | 31,00 | - | 7:53,26 | |||||||
462 | - | 506 | - | 435 | - | 399 | - | 449 |
5. | 43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2.212 Pkt. |
15,10 | (-0,2) | - | 14,80 | (-0,8) | - | 4,07 | (-0,4) | - | 38,50 | - | 7:38,37 | |||||||
398 | - | 435 | - | 444 | - | 461 | - | 474 |
6. | 43506 | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 2.190 Pkt. |
14,23 | (-0,2) | - | 14,46 | (-0,1) | - | 4,21 | (-0,2) | - | 28,00 | - | 7:55,05 | |||||||
460 | - | 451 | - | 460 | - | 373 | - | 446 |
7. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2.143 Pkt. |
14,56 | (-0,6) | - | 15,04 | (-0,8) | - | 4,34 | (-0,1) | - | 30,50 | - | 8:15,99 | |||||||
436 | - | 424 | - | 475 | - | 395 | - | 413 |
8. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2.134 Pkt. |
14,57 | (-0,2) | - | 14,86 | (-0,8) | - | 4,25 | (-1,0) | - | 26,00 | - | 7:53,95 | |||||||
435 | - | 432 | - | 465 | - | 354 | - | 448 |
9. | 43055 | Buchholz, Fiene | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2.124 Pkt. |
14,39 | (-0,6) | - | 16,79 | (-0,1) | - | 4,38 | (-1,4) | - | 30,00 | - | 7:50,72 | |||||||
448 | - | 353 | - | 480 | - | 390 | - | 453 |
10. | Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 2.033 Pkt. |
14,51 | (-0,2) | - | 16,24 | (-0,5) | - | 3,74 | (-0,6) | - | 35,50 | - | 8:38,56 | |||||||
439 | - | 373 | - | 404 | - | 437 | - | 380 |
11. | Weisser, Greta | 2003 | NI | VfL Stade | 1.736 Pkt. |
16,01 | (-0,2) | - | 16,90 | (-0,8) | - | 3,56 | (-0,3) | - | 21,50 | - | 8:57,40 | |||||||
341 | - | 349 | - | 381 | - | 310 | - | 355 |
12. | Meyer, Caja Leena | 2004 | NI | VfL Stade | 1.687 Pkt. |
15,50 | (-0,2) | - | 18,60 | (-0,5) | - | 3,39 | (-0,2) | - | 23,50 | - | 9:15,13 | |||||||
372 | - | 293 | - | 359 | - | 330 | - | 333 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 2.515 Pkt. |
13,42 | (+0,0) | - | 14,11 | (+0,0) | - | 4,81 | (+0,1) | - | 10,96 | - | 28,63 | |||||||
525 | - | 469 | - | 528 | - | 510 | - | 483 |
2. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 2.499 Pkt. |
13,01 | (+0,0) | - | 12,32 | (-0,8) | - | 4,45 | (-1,4) | - | 9,45 | - | 23,45 | |||||||
561 | - | 574 | - | 488 | - | 451 | - | 425 |
3. | 42258 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 2.442 Pkt. |
13,52 | (+0,0) | - | 12,75 | (-0,8) | - | 4,74 | (-1,5) | - | 9,57 | - | 21,76 | |||||||
516 | - | 546 | - | 520 | - | 455 | - | 405 |
4. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 2.409 Pkt. |
13,21 | (+0,0) | - | 14,05 | (+0,0) | - | 4,74 | (+0,1) | - | 9,43 | - | 23,33 | |||||||
543 | - | 472 | - | 520 | - | 450 | - | 424 |
5. | 42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 2.344 Pkt. |
13,47 | (+0,0) | - | 13,94 | (-0,8) | - | 4,74 | (-0,9) | - | 8,37 | - | 23,04 | |||||||
520 | - | 478 | - | 520 | - | 405 | - | 421 |
6. | 41581 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 2.309 Pkt. |
13,67 | (+0,0) | - | 13,37 | (-0,8) | - | 4,80 | (-1,0) | - | 8,45 | - | 18,17 | |||||||
504 | - | 509 | - | 527 | - | 409 | - | 360 |
7. | 37369 | Pries, Jette | 2002 | NI | VSV Rössing | 2.276 Pkt. |
14,04 | (+0,0) | - | 13,55 | (-0,8) | - | 4,38 | (-0,1) | - | 9,51 | - | 18,87 | |||||||
475 | - | 499 | - | 480 | - | 453 | - | 369 |
8. | 43356 | Hammermeister, Lea | 2002 | NI | LG Nordheide | 2.240 Pkt. |
13,95 | (+0,0) | - | 15,00 | (+0,0) | - | 4,48 | (-0,2) | - | 10,04 | - | 18,72 | |||||||
482 | - | 426 | - | 491 | - | 474 | - | 367 |
9. | 40636 | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1.973 Pkt. |
15,23 | (+0,0) | - | 16,66 | (+0,0) | - | 3,79 | (-0,1) | - | 8,59 | - | 21,43 | |||||||
390 | - | 357 | - | 410 | - | 415 | - | 401 |
10. | 43109 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1.599 Pkt. |
15,63 | (+0,0) | - | 19,44 | (+0,0) | - | 3,28 | (-0,9) | - | 5,70 | - | 16,94 | |||||||
364 | - | 269 | - | 344 | - | 278 | - | 344 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 11.06.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 2.551 Pkt. |
13,00 | (-1,2) | - | 12,12 | (-0,6) | - | 4,77 | (+0,3) | - | 10,89 | - | 18,98 | |||||||
561 | - | 588 | - | 524 | - | 507 | - | 371 |
2. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 2.383 Pkt. |
14,34 | (-1,2) | - | 13,80 | (-1,1) | - | 4,69 | (-0,4) | - | 10,88 | - | 23,33 | |||||||
452 | - | 485 | - | 515 | - | 507 | - | 424 |
3. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 2.365 Pkt. |
13,79 | (-0,5) | - | 13,18 | (-0,6) | - | 4,85 | (-0,6) | - | 8,44 | - | 22,15 | |||||||
494 | - | 520 | - | 533 | - | 408 | - | 410 |
4. | 43919 | Boy, Chiara | 2004 | NI | LG Nordheide | 2.334 Pkt. |
13,57 | (-1,2) | - | 13,13 | (-1,1) | - | 4,71 | (-0,8) | - | 7,44 | - | 22,89 | |||||||
512 | - | 523 | - | 517 | - | 363 | - | 419 |
5. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2.304 Pkt. |
13,88 | (-0,5) | - | 14,62 | (+0,0) | - | 4,79 | (-0,6) | - | 9,27 | - | 21,76 | |||||||
487 | - | 443 | - | 526 | - | 443 | - | 405 |
6. | 43295 | Fritz, Ronja | 2003 | NI | LG Nordheide | 2.295 Pkt. |
14,44 | (-1,2) | - | 13,87 | (-1,1) | - | 4,44 | (+0,0) | - | 9,15 | - | 25,19 | |||||||
444 | - | 481 | - | 487 | - | 438 | - | 445 |
7. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 2.275 Pkt. |
14,33 | (-1,3) | - | 13,54 | (-0,6) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 7,84 | - | 23,43 | |||||||
453 | - | 499 | - | 516 | - | 382 | - | 425 |
8. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2.248 Pkt. |
13,58 | (-1,2) | - | 13,77 | (-0,6) | - | 4,81 | (+0,0) | - | 8,57 | - | 14,44 | |||||||
511 | - | 487 | - | 528 | - | 414 | - | 308 |
9. | 43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2.215 Pkt. |
13,86 | (-1,3) | - | 13,10 | (-0,6) | - | 4,36 | (+0,0) | - | 7,92 | - | 16,51 | |||||||
489 | - | 525 | - | 478 | - | 385 | - | 338 |
10. | 43736 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 2.157 Pkt. |
13,99 | (-0,5) | - | 14,91 | (-1,1) | - | 4,59 | (-0,1) | - | 7,31 | - | 20,35 | |||||||
478 | - | 430 | - | 504 | - | 357 | - | 388 |
11. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 2.157 Pkt. |
14,26 | (-0,5) | - | 14,55 | (+0,0) | - | 4,22 | (-0,2) | - | 8,64 | - | 19,23 | |||||||
458 | - | 447 | - | 461 | - | 417 | - | 374 |
12. | 44270 | Bendt, Antonia | 2003 | NI | LG Nordheide | 2.059 Pkt. |
14,21 | (-0,5) | - | 16,35 | (+0,0) | - | 4,53 | (+0,9) | - | 8,82 | - | 14,35 | |||||||
462 | - | 369 | - | 497 | - | 424 | - | 307 |
13. | 41742 | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1.923 Pkt. |
15,63 | (-1,3) | - | 14,93 | (-1,1) | - | 3,88 | (-0,2) | - | 6,67 | - | 19,86 | |||||||
364 | - | 429 | - | 421 | - | 327 | - | 382 |
14. | 42707 | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.906 Pkt. |
15,09 | (-1,3) | - | 17,78 | (+0,0) | - | 4,00 | (-0,8) | - | 8,32 | - | 17,38 | |||||||
399 | - | 319 | - | 435 | - | 403 | - | 350 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 11.06.2017 |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
TSV Burgdorf | NI | 12.105 Pkt. |
43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | 2.845 Pkt. | |
43052 | Flütter, Lynn | 2002 | 2.463 Pkt. | |
43050 | Nolte, Greta | 2003 | 2.458 Pkt. | |
43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | 2.215 Pkt. | |
43055 | Buchholz, Fiene | 2003 | 2.124 Pkt. |
2. | LG Nordheide | NI | 11.991 Pkt. |
41934 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | 2.619 Pkt. | |
44386 | Soetebier, Jennifer | 2002 | 2.480 Pkt. | |
43919 | Boy, Chiara | 2004 | 2.334 Pkt. | |
43295 | Fritz, Ronja | 2003 | 2.295 Pkt. | |
43192 | Becker, Rike | 2003 | 2.263 Pkt. |
3. | VfL Stade | NI | 11.260 Pkt. |
40913 | Schulz, Amelie | 2002 | 2.700 Pkt. | |
43886 | Miller, Laura | 2003 | 2.318 Pkt. | |
43883 | Hagenah, Lena | 2003 | 2.314 Pkt. | |
43885 | Neubert, Lilly | 2003 | 2.192 Pkt. | |
Weisser, Greta | 2003 | 1.736 Pkt. |
4. | LG Kreis Nord Stade | NI | 11.166 Pkt. |
41740 | Rieper, Henrike | 2003 | 2.529 Pkt. | |
40902 | Vollmers, Marit | 2002 | 2.379 Pkt. | |
41741 | Wissem, Antonia | 2002 | 2.184 Pkt. | |
43751 | Oehlers, Finja | 2003 | 2.101 Pkt. | |
40636 | Zacher, Jette | 2002 | 1.973 Pkt. |
5. | TSV Wehdel | NI | 11.147 Pkt. |
41383 | Feistle, Lena | 2002 | 2.438 Pkt. | |
41743 | Geise, Helen | 2002 | 2.224 Pkt. | |
42857 | Döscher, Marleen | 2003 | 2.211 Pkt. | |
43766 | Lahrs, Christina | 2004 | 2.201 Pkt. | |
41384 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | 2.073 Pkt. |
6. | SV Werder Bremen | BR | 10.684 Pkt. |
250513 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | 2.403 Pkt. | |
250488 | Damaschke, Mira | 2002 | 2.308 Pkt. | |
Strauß, Emma | 2004 | 2.143 Pkt. | ||
Rasch, Philine | 2003 | 2.033 Pkt. | ||
Gerbrandt, Tatjana | 2004 | 1.797 Pkt. |
7. | LG Braunschweig | NI | 10.670 Pkt. |
42325 | Koch, Beatrice | 2002 | 2.415 Pkt. | |
42709 | Tolle, Annika | 2003 | 2.248 Pkt. | |
43715 | Koch, Juliane | 2003 | 2.077 Pkt. | |
42167 | Quensen, Hanna | 2003 | 1.982 Pkt. | |
44099 | Brandt, Olivia | 2004 | 1.948 Pkt. |
8. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 10.374 Pkt. |
41057 | Blenck, Johanna | 2002 | 2.445 Pkt. | |
43459 | Silvester, Nina | 2003 | 2.249 Pkt. | |
44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | 1.968 Pkt. | |
43460 | Göttsche, Emilia | 2002 | 1.861 Pkt. | |
43461 | Müller, Lotte-Helene | 2003 | 1.851 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LC Hansa Stuhr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Nicole Garbers | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wandelstr. 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.709 3100 4xx | 28816 Stuhr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0178/6550636 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ngarbers@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 58 | 56 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 75 | 68 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 111 | 103 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 77 | 70 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 121 | 113 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 198 | 183 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 36 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0421 /890023 | eMail ibbuchwald@t-online.de |
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04271/4284 | eMail dieter.tjaden@nlv-kreis-diepholz.de |
Dieter Tjaden; Feelweg 4, 26632 Ihlow | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr |