Stand: 21.9.2015
Korrekturen bei:
- Männer, 5000 Meter (LG Kreis Verden, TK Jahn Sarstedt)
- Männer, Gesamtpunkte (LG Kreis Verden, TK Jahn Sarstedt)
NLV + BLV |
LM DMM, DJMM |
am 20.09.2015 in Lingen - Emslandstadion |
Ergebnisliste |
21.09.2015 / 22:25 |
DMM Gruppe 3 Männer |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 9.994 Pkt. |
2. | 7722 | NI | VfL Lingen | 9.876 Pkt. |
3. | 3541 | NI | TK Jahn Sarstedt | 9.576 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 243 | Kasper, Fridtjof | 1998 | +0,7 | 12,28 | 562 |
246 | Möller, Hark | 1997 | +0,6 | 12,39 | 551 | 1113 |
252 | Schmidt, Fabian | 1993 | +0,6 | 12,67 | (525) |
247 | Niederkrome, Jens | 1987 | +0,6 | 12,93 | (501) |
400 m | 248 | Pannevis, Jonas | 1995 | 51,70 | 666 |
252 | Schmidt, Fabian | 1993 | 56,76 | 569 | 1235 |
247 | Niederkrome, Jens | 1987 | 59,71 | (521) |
800 m | 246 | Möller, Hark | 1997 | 2:10,54 | 590 |
252 | Schmidt, Fabian | 1993 | 2:10,69 | 589 | 1179 |
5000 m | 245 | Magalowski, Fred | 1964 | 18:30,58 | 531 |
254 | Trense, Markus | 1988 | 18:58,70 | 511 | 1042 |
250 | Schaller, Moritz | 1994 | 19:03,96 | (508) |
Hochsprung | 253 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 1,64 | 549 |
248 | Pannevis, Jonas | 1995 | 1,64 | 549 | 1098 |
Weitsprung | 248 | Pannevis, Jonas | 1995 | +1,1 | 5,42 | 537 |
247 | Niederkrome, Jens | 1987 | +0,8 | 4,83 | 478 | 1015 |
243 | Kasper, Fridtjof | 1998 | +0,4 | 4,73 | (467) |
Kugelstoß | 244 | Krempel, Paul | 1993 | 12,39 | 566 |
251 | Scheil, Fabian | 1997 | 9,91 | 465 | 1031 |
253 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 9,41 | (443) |
Diskuswurf | 244 | Krempel, Paul | 1993 | 37,43 | 589 |
253 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | 28,79 | 495 | 1084 |
251 | Scheil, Fabian | 1997 | 26,35 | (466) |
4 x 100 m St. | 243 | Kasper, Fridtjof | 1998 | 47,68 | 1197 | 1197 |
248 | Pannevis, Jonas | 1995 |
252 | Schmidt, Fabian | 1993 |
246 | Möller, Hark | 1997 |
Gesamt: | 9.994 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 7722 | NI | VfL Lingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 105 | Krämer, Niklas | 1995 | +0,6 | 11,64 | 628 |
100 | Hansmann, Jan | 1997 | +0,7 | 11,70 | 622 | 1250 |
108 | Lonnemann, Philip | 1997 | +0,6 | 12,07 | (583) |
113 | Theisling, Holger | 1978 | +0,7 | 12,76 | (517) |
400 m | 111 | Plogmann, Rafael | 1995 | 53,26 | 634 |
105 | Krämer, Niklas | 1995 | 53,35 | 632 | 1266 |
101 | Hater, Jannes | 1997 | 56,08 | (581) |
108 | Lonnemann, Philip | 1997 | 56,19 | (579) |
800 m | 111 | Plogmann, Rafael | 1995 | 2:09,07 | 601 |
97 | Börner, Ole | 1997 | 2:17,98 | 539 | 1140 |
110 | Piechatzek, Lukas | 1998 | 2:20,01 | (526) |
5000 m | 116 | Willenbrock, Jos | 1999 | 18:24,31 | 536 |
95 | Ahrens, Markus | 1979 | 19:08,75 | 504 | 1040 |
98 | Finke, Georg | 1967 | 19:44,18 | (481) |
99 | Frericks, Reinhard | 1969 | 21:24,38 | (422) |
Hochsprung | 101 | Hater, Jannes | 1997 | 1,72 | 588 |
109 | Niehaus, Ralf | 1977 | 1,68 | 568 | 1156 |
102 | Herbers, Wolfgang | 1981 | 1,68 | (568) |
115 | Wiggerthale, Julius | 2000 | 1,60 | (529) |
Weitsprung | 100 | Hansmann, Jan | 1997 | +0,4 | 5,78 | 572 |
109 | Niehaus, Ralf | 1977 | +0,6 | 5,45 | 540 | 1112 |
113 | Theisling, Holger | 1978 | +0,5 | 5,19 | (515) |
116 | Willenbrock, Jos | 1999 | n.a. |
Kugelstoß | 106 | Köhler, Harald | 1960 | 11,13 | 516 |
103 | Hueske, Lennart | 1997 | 9,06 | 428 | 944 |
104 | Krämer, Heiner | 1964 | 8,94 | (422) |
98 | Finke, Georg | 1967 | 8,44 | (400) |
Diskuswurf | 106 | Köhler, Harald | 1960 | 28,76 | 495 |
113 | Theisling, Holger | 1978 | 22,98 | 424 | 919 |
98 | Finke, Georg | 1967 | 22,52 | (418) |
104 | Krämer, Heiner | 1964 | 22,52 | (418) |
111 | Plogmann, Rafael | 1995 | n.a. |
4 x 100 m St. | 109 | Niehaus, Ralf | 1977 | 50,70 | 1049 | 1049 |
104 | Krämer, Heiner | 1964 |
98 | Finke, Georg | 1967 |
99 | Frericks, Reinhard | 1969 |
St. | 112 | Röttger, Stephan | 1987 | disq. |
100 | Hansmann, Jan | 1997 |
113 | Theisling, Holger | 1978 |
105 | Krämer, Niklas | 1995 |
Gesamt: | 9.876 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 3541 | NI | TK Jahn Sarstedt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 218 | Harmening, Matthias | 1986 | +0,7 | 12,05 | 585 |
230 | Zechmann, Andreas | 1969 | +0,7 | 12,39 | 551 | 1136 |
400 m | 218 | Harmening, Matthias | 1986 | 55,72 | 588 |
213 | Aschemann, Jan | 1995 | 56,52 | 574 | 1162 |
800 m | 220 | Köhler, Michelet Benedi | 2000 | 2:24,65 | 497 |
221 | Linschmann, Chris | 1971 | 2:25,61 | 492 | 989 |
5000 m | 229 | Wasgien, Mirko | 1981 | 18:23,61 | 536 |
221 | Linschmann, Chris | 1971 | 20:28,13 | 454 | 990 |
Hochsprung | 213 | Aschemann, Jan | 1995 | 1,64 | 549 |
226 | Rabe, Noah | 1999 | 1,56 | 509 | 1058 |
Weitsprung | 218 | Harmening, Matthias | 1986 | +1,0 | 5,92 | 585 |
213 | Aschemann, Jan | 1995 | +0,8 | 5,64 | 559 | 1144 |
222 | Maus, Alexander | 1977 | +0,3 | 4,77 | (472) |
Kugelstoß | 225 | Pfeil, Daniel | 1963 | 10,59 | 494 |
214 | Böttcher, Fabian | 1980 | 9,88 | 464 | 958 |
Diskuswurf | 214 | Böttcher, Fabian | 1980 | 28,94 | 497 |
225 | Pfeil, Daniel | 1963 | 28,10 | 487 | 984 |
221 | Linschmann, Chris | 1971 | 25,82 | (460) |
4 x 100 m St. | 222 | Maus, Alexander | 1977 | 48,51 | 1155 | 1155 |
213 | Aschemann, Jan | 1995 |
230 | Zechmann, Andreas | 1969 |
218 | Harmening, Matthias | 1986 |
Gesamt: | 9.576 |
DMM Gruppe 3 Frauen |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6604 | NI | VfL Oldenburg | 6.727 Pkt. |
2. | 3541 | NI | TK Jahn Sarstedt | 6.726 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6604 | NI | VfL Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 176 | Harms, Kira | 1990 | -0,3 | 13,50 | 518 |
182 | Scholl, Kathrin | 1979 | -0,3 | 13,91 | 485 | 1003 |
179 | Hendrikse, Maartje | 1991 | -1,2 | 14,25 | (459) |
175 | Andres, Bonnie | 2000 | -0,3 | 14,31 | (454) |
800 m | 175 | Andres, Bonnie | 2000 | 2:25,84 | 535 |
180 | Kipp, Michelle | 1990 | 2:30,20 | 510 | 1045 |
177 | Harms, Neele | 1996 | 2:35,51 | (482) |
179 | Hendrikse, Maartje | 1991 | 2:41,08 | (454) |
177 | Harms, Neele | 1996 | n.a. |
Hochsprung | 176 | Harms, Kira | 1990 | 1,64 | 588 |
180 | Kipp, Michelle | 1990 | 1,36 | 419 | 1007 |
177 | Harms, Neele | 1996 | 1,36 | (419) |
177 | Harms, Neele | 1996 | n.a. |
Weitsprung | 178 | Harms, Swantje | 1993 | +0,6 | 4,31 | 472 |
179 | Hendrikse, Maartje | 1991 | +1,0 | 4,15 | 453 | 925 |
180 | Kipp, Michelle | 1990 | +2,6 | 3,96 | (430) |
177 | Harms, Neele | 1996 | +1,3 | 3,94 | (428) |
177 | Harms, Neele | 1996 | n.a. |
Kugelstoß | 182 | Scholl, Kathrin | 1979 | 9,82 | 466 |
176 | Harms, Kira | 1990 | 8,60 | 415 | 881 |
178 | Harms, Swantje | 1993 | 8,36 | (405) |
Diskuswurf | 182 | Scholl, Kathrin | 1979 | 21,30 | 400 |
178 | Harms, Swantje | 1993 | 21,29 | 400 | 800 |
4 x 100 m St. | 179 | Hendrikse, Maartje | 1991 | 53,30 | 1066 | 1066 |
182 | Scholl, Kathrin | 1979 |
175 | Andres, Bonnie | 2000 |
176 | Harms, Kira | 1990 |
Gesamt: | 6.727 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 3541 | NI | TK Jahn Sarstedt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 236 | Kreibaum, Merle | 1998 | -1,2 | 13,54 | 515 |
235 | Kregel, Martine | 1998 | -0,3 | 13,56 | 513 | 1028 |
231 | Binnewies, Anna | 1999 | -1,2 | 14,37 | (450) |
800 m | 239 | Pfingsten, Sophia | 1996 | 2:37,98 | 469 |
238 | Ostermann-Emden, Merle | 1996 | 3:09,78 | 338 | 807 |
242 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | n.a. |
Hochsprung | 239 | Pfingsten, Sophia | 1996 | 1,56 | 541 |
236 | Kreibaum, Merle | 1998 | 1,44 | 469 | 1010 |
242 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | n.a. |
237 | Lebe, Susanne | 1992 | n.a. |
Weitsprung | 241 | Tenbrock, Sarah | 1998 | +1,8 | 4,98 | 547 |
236 | Kreibaum, Merle | 1998 | +0,2 | 4,78 | 525 | 1072 |
Kugelstoß | 241 | Tenbrock, Sarah | 1998 | 8,93 | 429 |
238 | Ostermann-Emden, Merle | 1996 | 8,85 | 426 | 855 |
Diskuswurf | 241 | Tenbrock, Sarah | 1998 | 26,49 | 460 |
238 | Ostermann-Emden, Merle | 1996 | 21,96 | 408 | 868 |
4 x 100 m St. | 236 | Kreibaum, Merle | 1998 | 52,83 | 1086 | 1086 |
231 | Binnewies, Anna | 1999 |
241 | Tenbrock, Sarah | 1998 |
235 | Kregel, Martine | 1998 |
Gesamt: | 6.726 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7602 | NI | OTB Osnabrück | 9.348 Pkt. |
2. | 3444 | NI | LG Hannover | 8.885 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 7602 | NI | OTB Osnabrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 192 | Wieczorek, Daniel | 1999 | -1,6 | 11,54 | 639 |
186 | Köpke, Dominik | 1997 | -1,6 | 11,80 | 611 | 1250 |
191 | Tönjes, Leif | 1997 | -1,0 | 12,56 | (535) |
185 | Hindahl, David | 1997 | -1,0 | 12,78 | (515) |
400 m | 186 | Köpke, Dominik | 1997 | 51,86 | 662 |
192 | Wieczorek, Daniel | 1999 | 52,78 | 644 | 1306 |
191 | Tönjes, Leif | 1997 | 55,31 | (595) |
189 | Stöhr, Konrad | 1998 | n.a. |
800 m | 186 | Köpke, Dominik | 1997 | 2:14,40 | 563 |
191 | Tönjes, Leif | 1997 | 2:17,31 | 543 | 1106 |
189 | Stöhr, Konrad | 1998 | 2:24,03 | (501) |
187 | Pütz, Josh | 1996 | n.a. |
Hochsprung | 190 | Tröbs, Maximilian | 1997 | 1,68 | 568 |
183 | Buchholz, Malte | 1997 | 1,68 | 568 | 1136 |
184 | Friedl, Paul | 1999 | 1,56 | (509) |
Weitsprung | 192 | Wieczorek, Daniel | 1999 | +1,1 | 6,46 | 635 |
190 | Tröbs, Maximilian | 1997 | +1,3 | 5,65 | 560 | 1195 |
184 | Friedl, Paul | 1999 | +0,7 | 5,23 | (519) |
183 | Buchholz, Malte | 1997 | n.a. |
Kugelstoß | 183 | Buchholz, Malte | 1997 | 10,58 | 493 |
185 | Hindahl, David | 1997 | 9,92 | 466 | 959 |
193 | Zagratzi, Simon | 1996 | 9,83 | (462) |
Diskuswurf | 183 | Buchholz, Malte | 1997 | 30,28 | 512 |
193 | Zagratzi, Simon | 1996 | 27,67 | 482 | 994 |
185 | Hindahl, David | 1997 | 25,80 | (459) |
4 x 100 m St. | 192 | Wieczorek, Daniel | 1999 | 44,05 | 1402 | 1402 |
186 | Köpke, Dominik | 1997 |
183 | Buchholz, Malte | 1997 |
191 | Tönjes, Leif | 1997 |
St. | 193 | Zagratzi, Simon | 1996 | 48,66 | (1147) |
190 | Tröbs, Maximilian | 1997 |
185 | Hindahl, David | 1997 |
184 | Friedl, Paul | 1999 |
Gesamt: | 9.348 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 26 | Prietz, Malte | 1996 | -1,6 | 11,69 | 623 |
25 | Merseburger, Nils | 1998 | -1,6 | 11,82 | 609 | 1232 |
18 | Jähner, Lukas | 1997 | -1,0 | 12,18 | (572) |
400 m | 26 | Prietz, Malte | 1996 | 50,87 | 683 |
41 | Wolf, Luka Finn | 1996 | 55,32 | 595 | 1278 |
800 m | 22 | Lork, Christopher | 1998 | 2:16,00 | 552 |
16 | Iglesias, Eric | 1999 | 2:17,80 | 540 | 1092 |
Hochsprung | 21 | Küch, Benjamin | 1996 | 1,88 | 662 | 662 |
15 | Hutchison-Hazell, Arun | 1999 | n.a. |
Weitsprung | 31 | Schwob, Cedric | 1997 | +1,1 | 6,69 | 655 |
18 | Jähner, Lukas | 1997 | +0,9 | 6,11 | 603 | 1258 |
Kugelstoß | 21 | Küch, Benjamin | 1996 | 11,30 | 523 |
11 | Bilsky, Julian | 1997 | 9,96 | 467 | 990 |
25 | Merseburger, Nils | 1998 | 8,57 | (406) |
Diskuswurf | 11 | Bilsky, Julian | 1997 | 37,57 | 591 |
21 | Küch, Benjamin | 1996 | 25,24 | 452 | 1043 |
26 | Prietz, Malte | 1996 | 21,59 | (405) |
4 x 100 m St. | 21 | Küch, Benjamin | 1996 | 45,26 | 1330 | 1330 |
25 | Merseburger, Nils | 1998 |
18 | Jähner, Lukas | 1997 |
31 | Schwob, Cedric | 1997 |
Gesamt: | 8.885 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6601 | NI | BTB Oldenburg | 5.659 Pkt. |
2. | 6236 | NI | StG Löningen-Ankum-Werlte | 5.575 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6601 | NI | BTB Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 161 | Siegmund, Dennis | 1999 | -0,1 | 11,64 | 628 |
156 | Gutzeit, Jan | 1999 | -0,1 | 12,29 | 561 | 1189 |
153 | Albrecht, Lasse | 1999 | -0,1 | 12,35 | (555) |
159 | Minten, Jasper | 2000 | -0,1 | 12,76 | (517) |
800 m | 155 | Bühring, Felix | 1999 | 2:09,62 | 597 |
156 | Gutzeit, Jan | 1999 | 2:16,53 | 548 | 1145 |
153 | Albrecht, Lasse | 1999 | 2:26,02 | (489) |
162 | Walter, Christoph | 1999 | 2:27,83 | (479) |
Weitsprung | 162 | Walter, Christoph | 1999 | +3,3 | 5,61 | 556 |
159 | Minten, Jasper | 2000 | +1,5 | 5,59 | 554 | 1110 |
160 | Pelzer, Florian | 1999 | +0,2 | 5,24 | (520) |
154 | Antonik, Felix | 2000 | +1,1 | 5,14 | (509) |
Kugelstoß | 160 | Pelzer, Florian | 1999 | 11,69 | 538 |
156 | Gutzeit, Jan | 1999 | 8,10 | 384 | 922 |
159 | Minten, Jasper | 2000 | disq. |
4 x 100 m St. | 161 | Siegmund, Dennis | 1999 | 45,90 | 1293 | 1293 |
156 | Gutzeit, Jan | 1999 |
153 | Albrecht, Lasse | 1999 |
155 | Bühring, Felix | 1999 |
St. | 154 | Antonik, Felix | 2000 | 50,29 | (1068) |
159 | Minten, Jasper | 2000 |
160 | Pelzer, Florian | 1999 |
162 | Walter, Christoph | 1999 |
Gesamt: | 5.659 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6236 | NI | StG Löningen-Ankum-Werlte |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 283 | Hanekamp, Nils | 1998 | -0,1 | 12,27 | 563 |
284 | Janssen, Jonas | 1998 | -0,1 | 12,38 | 552 | 1115 |
800 m | 283 | Hanekamp, Nils | 1998 | 2:06,38 | 621 |
285 | Thele, Lars | 2000 | 2:18,08 | 538 | 1159 |
Weitsprung | 284 | Janssen, Jonas | 1998 | +2,2 | 6,21 | 612 |
286 | Renken, Stefan | 1998 | +1,4 | 5,87 | 581 | 1193 |
287 | Roosmann, Paul | 1999 | -0,3 | 4,73 | (467) |
Kugelstoß | 286 | Renken, Stefan | 1998 | 10,43 | 487 |
284 | Janssen, Jonas | 1998 | 8,74 | 413 | 900 |
282 | Hanekamp, Dirk | 2000 | disq. |
4 x 100 m St. | 284 | Janssen, Jonas | 1998 | 47,47 | 1208 | 1208 |
286 | Renken, Stefan | 1998 |
283 | Hanekamp, Nils | 1998 |
285 | Thele, Lars | 2000 |
Gesamt: | 5.575 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5144 | NI | TSV Wehdel | 8.344 Pkt. |
2. | 6236 | NI | StG Löningen-Ankum-Werlte | 7.870 Pkt. |
3. | 3444 | NI | LG Hannover | 7.745 Pkt. |
4. | 5601 | NI | LG Kreis Verden | 6.969 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 5144 | NI | TSV Wehdel |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 279 | Schulz, Tabea | 1999 | -0,9 | 12,77 | 583 |
274 | Köpp, Marit | 1999 | -0,9 | 12,79 | 581 | 1164 |
277 | Lorenz, Alica | 1999 | -0,9 | 13,16 | (547) |
264 | Bode, Lena | 1999 | -0,7 | 13,77 | (496) |
800 m | 279 | Schulz, Tabea | 1999 | 2:36,53 | 477 |
281 | Wulff, Anika | 1997 | 2:44,79 | 437 | 914 |
273 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | 2:47,21 | (426) |
Hochsprung | 277 | Lorenz, Alica | 1999 | 1,48 | 493 |
271 | Gosda, Henrike | 1998 | 1,48 | 493 | 986 |
278 | Rönner, Katharina | 1997 | 1,40 | (444) |
Weitsprung | 265 | Bohmbach, Rieke | 1999 | +0,6 | 4,89 | 537 |
274 | Köpp, Marit | 1999 | -0,2 | 4,87 | 535 | 1072 |
264 | Bode, Lena | 1999 | -0,6 | 4,57 | (502) |
278 | Rönner, Katharina | 1997 | +2,0 | 4,44 | (487) |
Kugelstoß | 271 | Gosda, Henrike | 1998 | 9,63 | 458 |
280 | Wichern, Tabea | 1998 | 8,89 | 427 | 885 |
273 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | 8,36 | (405) |
272 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | 8,07 | (392) |
Diskuswurf | 280 | Wichern, Tabea | 1998 | 33,53 | 532 |
273 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | 28,90 | 485 | 1017 |
272 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | 25,91 | (453) |
Speerwurf | 280 | Wichern, Tabea | 1998 | 35,41 | 546 |
272 | Jeric, Anna-Lena | 1999 | 33,04 | 526 | 1072 |
271 | Gosda, Henrike | 1998 | n.a. |
4 x 100 m St. | 277 | Lorenz, Alica | 1999 | 49,66 | 1234 | 1234 |
279 | Schulz, Tabea | 1999 |
273 | Kiel, Lea-Marie | 1999 |
274 | Köpp, Marit | 1999 |
St. | 264 | Bode, Lena | 1999 | 54,37 | (1021) |
265 | Bohmbach, Rieke | 1999 |
278 | Rönner, Katharina | 1997 |
271 | Gosda, Henrike | 1998 |
Gesamt: | 8.344 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6236 | NI | StG Löningen-Ankum-Werlte |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 150 | Schulte, Jana | 1996 | -0,7 | 13,31 | 534 |
289 | Borgmann, Ute | 2000 | -0,9 | 13,39 | 527 | 1061 |
288 | Borgmann, Anne | 1998 | -0,9 | 13,46 | (521) |
147 | Purk, Carolin | 1998 | -0,7 | 14,17 | (465) |
800 m | 294 | Wigbers, Johanna | 1998 | 2:28,08 | 522 |
290 | Brinkmann, Maria | 2000 | 2:30,23 | 510 | 1032 |
Hochsprung | 145 | Mählmann, Kathrin | 1997 | 1,60 | 565 |
291 | Jansen, Carolin | 1999 | 1,44 | 469 | 1034 |
150 | Schulte, Jana | 1996 | 1,44 | (469) |
141 | Bruns, Friederike | 1999 | n.a. |
Weitsprung | 145 | Mählmann, Kathrin | 1997 | +1,9 | 5,11 | 561 |
289 | Borgmann, Ute | 2000 | +2,2 | 4,72 | 518 | 1079 |
147 | Purk, Carolin | 1998 | +0,1 | 4,67 | (513) |
293 | Konen, Sabine | 1998 | +1,2 | 4,49 | (493) |
Kugelstoß | 150 | Schulte, Jana | 1996 | 8,46 | 409 |
292 | Kamlage, Judith | 1998 | 8,35 | 404 | 813 |
293 | Konen, Sabine | 1998 | 8,21 | (398) |
147 | Purk, Carolin | 1998 | 6,33 | (310) |
Diskuswurf | 290 | Brinkmann, Maria | 2000 | 21,35 | 401 |
150 | Schulte, Jana | 1996 | 20,88 | 395 | 796 |
141 | Bruns, Friederike | 1999 | n.a. |
Speerwurf | 290 | Brinkmann, Maria | 2000 | 31,64 | 514 |
292 | Kamlage, Judith | 1998 | 21,53 | 416 | 930 |
4 x 100 m St. | 292 | Kamlage, Judith | 1998 | 51,97 | 1125 | 1125 |
288 | Borgmann, Anne | 1998 |
289 | Borgmann, Ute | 2000 |
145 | Mählmann, Kathrin | 1997 |
St. | 294 | Wigbers, Johanna | 1998 | 55,01 | (995) |
293 | Konen, Sabine | 1998 |
290 | Brinkmann, Maria | 2000 |
291 | Jansen, Carolin | 1999 |
Gesamt: | 7.870 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 48 | Böder, Luna | 1998 | -0,7 | 13,14 | 549 |
47 | Brand, Smilla | 1998 | -0,7 | 13,30 | 535 | 1084 |
57 | Hoppe, Miriam | 1998 | -0,7 | 13,32 | (533) |
75 | Heimann, Marlene | 1997 | -0,9 | 13,46 | (521) |
800 m | 71 | Pröpsting, Marie | 1998 | 2:32,26 | 499 |
56 | Hildebrandt, Maya | 1998 | 2:34,15 | 489 | 988 |
Hochsprung | 59 | Kamerke, Louisa | 1998 | 1,56 | 541 |
51 | Gilde, Florentine | 1999 | 1,52 | 517 | 1058 |
55 | Gilde, Jule | 1998 | 1,44 | (469) |
Weitsprung | 69 | Peters, Celina | 1998 | +0,9 | 4,57 | 502 |
70 | Prominski, Hanna | 1998 | +0,9 | 4,03 | 439 | 941 |
Kugelstoß | 47 | Brand, Smilla | 1998 | 6,97 | 341 |
57 | Hoppe, Miriam | 1998 | 6,38 | 313 | 654 |
Diskuswurf | 77 | Schnäbele, Cosima | 2000 | 24,51 | 438 |
45 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | 22,62 | 416 | 854 |
Speerwurf | 51 | Gilde, Florentine | 1999 | 35,26 | 545 |
84 | Wolters, Carlotta | 1999 | 23,77 | 440 | 985 |
70 | Prominski, Hanna | 1998 | 23,56 | (437) |
75 | Heimann, Marlene | 1997 | 19,04 | (389) |
4 x 100 m St. | 48 | Böder, Luna | 1998 | 50,76 | 1181 | 1181 |
47 | Brand, Smilla | 1998 |
75 | Heimann, Marlene | 1997 |
57 | Hoppe, Miriam | 1998 |
Gesamt: | 7.745 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 5601 | NI | LG Kreis Verden |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 260 | Schmitz, Carolina Sophie | 2000 | -0,7 | 13,52 | 516 |
258 | Möller, Aleke | 1999 | -0,7 | 14,89 | 413 | 929 |
262 | van Veen, Jana | 1999 | -0,7 | 15,44 | (376) |
263 | van Veen, Verena | 1999 | n.a. |
800 m | 263 | van Veen, Verena | 1999 | 2:34,74 | 486 |
262 | van Veen, Jana | 1999 | 2:39,82 | 460 | 946 |
Hochsprung | 261 | Schäfer, Saskia | 1999 | 1,48 | 493 |
255 | Göttling, Greta | 1998 | 1,32 | 394 | 887 |
260 | Schmitz, Carolina Sophie | 2000 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 260 | Schmitz, Carolina Sophie | 2000 | +1,3 | 4,22 | 461 |
263 | van Veen, Verena | 1999 | +0,4 | 3,71 | 400 | 861 |
261 | Schäfer, Saskia | 1999 | +0,9 | 3,54 | (378) |
Kugelstoß | 259 | Schmidt, Cessrin | 1999 | 8,30 | 402 |
258 | Möller, Aleke | 1999 | 6,52 | 320 | 722 |
255 | Göttling, Greta | 1998 | 6,53 | (320) |
Diskuswurf | 255 | Göttling, Greta | 1998 | 20,53 | 390 |
257 | Meyer, Rena | 1997 | 20,21 | 386 | 776 |
259 | Schmidt, Cessrin | 1999 | 20,11 | (385) |
Speerwurf | 259 | Schmidt, Cessrin | 1999 | 24,66 | 449 |
257 | Meyer, Rena | 1997 | 22,94 | 431 | 880 |
261 | Schäfer, Saskia | 1999 | 22,47 | (426) |
4 x 100 m St. | 261 | Schäfer, Saskia | 1999 | 55,68 | 968 | 968 |
255 | Göttling, Greta | 1998 |
259 | Schmidt, Cessrin | 1999 |
260 | Schmitz, Carolina Sophie | 2000 |
St. | 258 | Möller, Aleke | 1999 | n.a. |
263 | van Veen, Verena | 1999 |
257 | Meyer, Rena | 1997 |
262 | van Veen, Jana | 1999 |
Gesamt: | 6.969 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7602 | NI | OTB Osnabrück | 4.689 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 7602 | NI | OTB Osnabrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 212 | Wiegard, Lisa | 1999 | -0,6 | 13,88 | 487 |
202 | Mertzky, Antonia | 1996 | -0,6 | 14,22 | 461 | 948 |
209 | Sommer, Kathleen | 1999 | -0,6 | 14,78 | (420) |
203 | Nordmann, Marieke | 1997 | -0,6 | 15,33 | (383) |
207 | Schürmann-Averbeck, Simone | 1996 | n.a. |
800 m | 210 | Strehlau, Larissa | 1999 | 2:33,96 | 490 |
212 | Wiegard, Lisa | 1999 | 2:44,03 | 441 | 931 |
209 | Sommer, Kathleen | 1999 | 2:47,40 | (425) |
198 | Borgelt, Hannah | 1999 | n.a. |
Weitsprung | 203 | Nordmann, Marieke | 1997 | +0,8 | 4,42 | 485 |
195 | Bücker, Ann-Kathrin | 1996 | +2,0 | 4,29 | 470 | 955 |
209 | Sommer, Kathleen | 1999 | +0,5 | 4,13 | (451) |
198 | Borgelt, Hannah | 1999 | n.a. |
202 | Mertzky, Antonia | 1996 | n.a. |
Kugelstoß | 202 | Mertzky, Antonia | 1996 | 9,11 | 437 |
203 | Nordmann, Marieke | 1997 | 9,10 | 436 | 873 |
195 | Bücker, Ann-Kathrin | 1996 | 8,16 | (396) |
212 | Wiegard, Lisa | 1999 | 7,60 | (371) |
4 x 100 m St. | 202 | Mertzky, Antonia | 1996 | 55,33 | 982 | 982 |
212 | Wiegard, Lisa | 1999 |
195 | Bücker, Ann-Kathrin | 1996 |
209 | Sommer, Kathleen | 1999 |
Gesamt: | 4.689 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3444 | NI | LG Hannover | 7.253 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 36 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | -1,5 | 12,70 | 522 |
43 | Wulff, Daniel | 2001 | -1,5 | 12,85 | 509 | 1031 |
800 m | 36 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | 2:18,97 | 532 |
37 | Städler, Jan Malte | 2003 | 2:58,92 | 333 | 865 |
80 m Hürden | 40 | Unverricht, Tom | 2001 | -1,1 | 12,81 | 512 |
27 | Rybarczyk, Leo | 2001 | -1,1 | 13,51 | 478 | 990 |
Hochsprung | 27 | Rybarczyk, Leo | 2001 | 1,48 | 469 |
20 | Kutzinski, Jasper | 2001 | 1,48 | 469 | 938 |
Weitsprung | 43 | Wulff, Daniel | 2001 | +1,3 | 4,72 | 466 |
37 | Städler, Jan Malte | 2003 | +0,8 | 3,40 | 316 | 782 |
Kugelstoß | 17 | Iglesias, Simon | 2001 | 6,48 | 302 |
20 | Kutzinski, Jasper | 2001 | 5,91 | 271 | 573 |
Speerwurf | 40 | Unverricht, Tom | 2001 | 32,70 | 510 |
27 | Rybarczyk, Leo | 2001 | 32,06 | 504 | 1014 |
17 | Iglesias, Simon | 2001 | 25,70 | (448) |
4 x 100 m St. | 20 | Kutzinski, Jasper | 2001 | 50,46 | 1060 | 1060 |
43 | Wulff, Daniel | 2001 |
40 | Unverricht, Tom | 2001 |
36 | Stoeber, Nils Ole | 2001 |
Gesamt: | 7.253 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 6206 | NI | VfL Löningen | 3.793 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6206 | NI | VfL Löningen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 138 | Siemer, Falk | 2000 | -0,2 | 12,94 | 501 |
137 | Siemer, Erik | 2000 | -0,2 | 13,04 | 492 | 993 |
800 m | 138 | Siemer, Falk | 2000 | 2:18,08 | 538 |
136 | Pohl, Marvin | 2001 | 2:19,83 | 527 | 1065 |
Weitsprung | 137 | Siemer, Erik | 2000 | +0,8 | 4,76 | 470 |
134 | Gehling, Benno | 2000 | +2,0 | 4,69 | 463 | 933 |
Kugelstoß | 134 | Gehling, Benno | 2000 | 9,06 | 428 |
136 | Pohl, Marvin | 2001 | 7,90 | 374 | 802 |
4 x 100 m St. | 138 | Siemer, Falk | 2000 | disq. |
137 | Siemer, Erik | 2000 |
136 | Pohl, Marvin | 2001 |
134 | Gehling, Benno | 2000 |
Gesamt: | 3.793 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7755 | NI | StG Lingen-Twist | 7.920 Pkt. |
2. | 6235 | NI | StG Löningen-Ankum | 7.732 Pkt. |
3. | 6601 | NI | BTB Oldenburg | 7.680 Pkt. |
4. | 3444 | NI | LG Hannover | 6.550 Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 7755 | NI | StG Lingen-Twist |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 120 | Hansmann, Patricia | 2000 | -0,6 | 12,88 | 572 |
122 | Junk, Katharina | 2001 | +0,5 | 13,66 | 505 | 1077 |
130 | Weeme, Greta | 2001 | -0,9 | 14,12 | (468) |
126 | Riddering, Celia | 2001 | +0,5 | 14,61 | (432) |
800 m | 133 | Vedder, Amelie | 2001 | 2:25,66 | 536 |
128 | Santel, Klara | 2000 | 2:28,68 | 518 | 1054 |
119 | Greiving, Eva | 2002 | 2:35,65 | (481) |
132 | Wiegmann, Paulina | 2002 | 2:41,88 | (451) |
80 m Hürden | 120 | Hansmann, Patricia | 2000 | +0,9 | 12,21 | 582 |
123 | Kadell, Jana | 2000 | +0,9 | 15,67 | 396 | 978 |
130 | Weeme, Greta | 2001 | +0,5 | 16,05 | (381) |
Hochsprung | 117 | Feldmann, Jana | 2000 | 1,44 | 469 |
121 | Hater, Mattea | 2000 | 1,40 | 444 | 913 |
123 | Kadell, Jana | 2000 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 120 | Hansmann, Patricia | 2000 | +1,0 | 4,86 | 534 |
122 | Junk, Katharina | 2001 | +0,3 | 4,64 | 509 | 1043 |
117 | Feldmann, Jana | 2000 | +0,7 | 4,36 | (478) |
126 | Riddering, Celia | 2001 | +0,5 | 4,29 | (470) |
Kugelstoß | 129 | Voges, Lena | 2000 | 9,37 | 447 |
118 | Frericks, Meta | 2001 | 9,24 | 442 | 889 |
Speerwurf | 121 | Hater, Mattea | 2000 | 27,66 | 477 |
117 | Feldmann, Jana | 2000 | 25,57 | 457 | 934 |
118 | Frericks, Meta | 2001 | 18,13 | (379) |
4 x 100 m St. | 122 | Junk, Katharina | 2001 | 54,11 | 1032 | 1032 |
123 | Kadell, Jana | 2000 |
121 | Hater, Mattea | 2000 |
130 | Weeme, Greta | 2001 |
St. | 127 | Rohde, Annika | 2002 | 54,55 | (1014) |
124 | Kampel, Paulina | 2001 |
125 | Reiners, Marie | 2002 |
133 | Vedder, Amelie | 2001 |
Gesamt: | 7.920 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6235 | NI | StG Löningen-Ankum |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 151 | Sill, Celina | 2002 | -0,6 | 14,12 | 468 |
139 | Beckmann, Pauline | 2000 | -0,6 | 14,56 | 436 | 904 |
152 | Zier, Alina | 2002 | -0,9 | 14,61 | (432) |
146 | Ostermann, Eleen | 2001 | +0,5 | 14,71 | (425) |
800 m | 139 | Beckmann, Pauline | 2000 | 2:26,86 | 529 |
144 | Meyer, Lotta | 2001 | 2:32,27 | 499 | 1028 |
143 | Freese, Rika | 2001 | 4:59,80 | (99) |
80 m Hürden | 140 | Block, Henrieke | 2000 | +0,9 | 12,96 | 533 |
149 | Rund, Anika | 2000 | +0,9 | 13,10 | 525 | 1058 |
Hochsprung | 148 | Robakowski, Lara | 2001 | 1,48 | 493 |
146 | Ostermann, Eleen | 2001 | 1,40 | 444 | 937 |
143 | Freese, Rika | 2001 | 1,24 | (342) |
Weitsprung | 148 | Robakowski, Lara | 2001 | +1,3 | 4,67 | 513 |
151 | Sill, Celina | 2002 | +0,9 | 4,25 | 465 | 978 |
144 | Meyer, Lotta | 2001 | +1,0 | 3,78 | (409) |
143 | Freese, Rika | 2001 | n.a. |
Kugelstoß | 149 | Rund, Anika | 2000 | 10,58 | 495 |
140 | Block, Henrieke | 2000 | 8,28 | 401 | 896 |
142 | Franz, Laura | 2000 | 7,63 | (372) |
152 | Zier, Alina | 2002 | 7,48 | (365) |
Speerwurf | 140 | Block, Henrieke | 2000 | 29,02 | 490 |
149 | Rund, Anika | 2000 | 27,40 | 475 | 965 |
142 | Franz, Laura | 2000 | 18,93 | (388) |
4 x 100 m St. | 151 | Sill, Celina | 2002 | 55,75 | 966 | 966 |
143 | Freese, Rika | 2001 |
146 | Ostermann, Eleen | 2001 |
148 | Robakowski, Lara | 2001 |
St. | 142 | Franz, Laura | 2000 | 58,48 | (863) |
152 | Zier, Alina | 2002 |
144 | Meyer, Lotta | 2001 |
139 | Beckmann, Pauline | 2000 |
Gesamt: | 7.732 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 6601 | NI | BTB Oldenburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 173 | Wiemhoff, Nele | 2000 | -0,6 | 14,02 | 476 |
171 | Zutt, Emily | 2002 | -0,9 | 14,92 | 411 | 887 |
174 | von Seggern, Henrike | 2001 | -0,6 | 15,13 | (396) |
800 m | 165 | Grön, Jette | 2001 | 2:34,81 | 486 |
170 | Levold, Luisa | 2001 | 2:40,77 | 456 | 942 |
169 | Kintz, Aenne | 2003 | 2:43,92 | (441) |
80 m Hürden | 164 | Essmann, Lina | 2002 | +0,9 | 13,96 | 477 |
166 | Hillmann, Belana | 2001 | +0,9 | 14,16 | 466 | 943 |
170 | Levold, Luisa | 2001 | +0,5 | 14,78 | (436) |
Hochsprung | 172 | Walter, Kathrin | 2000 | 1,56 | 541 |
164 | Essmann, Lina | 2002 | 1,52 | 517 | 1058 |
168 | Jäde, Lina | 2001 | 1,36 | (419) |
Weitsprung | 166 | Hillmann, Belana | 2001 | +2,0 | 4,65 | 511 |
165 | Grön, Jette | 2001 | +1,6 | 4,41 | 483 | 994 |
167 | Isernhinke, Lisa | 2000 | +1,5 | 4,21 | (460) |
173 | Wiemhoff, Nele | 2000 | +0,2 | 4,19 | (458) |
168 | Jäde, Lina | 2001 | n.a. |
Kugelstoß | 172 | Walter, Kathrin | 2000 | 10,75 | 502 |
167 | Isernhinke, Lisa | 2000 | 7,71 | 376 | 878 |
171 | Zutt, Emily | 2002 | 7,56 | (369) |
Speerwurf | 172 | Walter, Kathrin | 2000 | 40,04 | 583 |
166 | Hillmann, Belana | 2001 | 25,53 | 457 | 1040 |
174 | von Seggern, Henrike | 2001 | 15,24 | (344) |
4 x 100 m St. | 171 | Zutt, Emily | 2002 | 56,46 | 938 | 938 |
167 | Isernhinke, Lisa | 2000 |
173 | Wiemhoff, Nele | 2000 |
170 | Levold, Luisa | 2001 |
St. | 164 | Essmann, Lina | 2002 | 58,10 | (877) |
165 | Grön, Jette | 2001 |
174 | von Seggern, Henrike | 2001 |
168 | Jäde, Lina | 2001 |
Gesamt: | 7.680 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 3444 | NI | LG Hannover |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 73 | Riekert, Chiara | 2002 | -0,9 | 13,83 | 491 |
80 | Städler, Merit | 2001 | +0,5 | 14,42 | 446 | 937 |
800 m | 83 | Wolter, Mya | 2002 | 2:41,94 | 450 |
82 | Unverricht, Lina | 2001 | 2:55,41 | 392 | 842 |
49 | Clausen, Lina | 2002 | 2:59,81 | (374) |
80 m Hürden | 72 | Remenyi, Marit | 2001 | +0,5 | 14,36 | 456 |
67 | Müller, Luna | 2002 | +0,5 | 17,99 | 312 | 768 |
82 | Unverricht, Lina | 2001 | +0,5 | 21,27 | (224) |
Hochsprung | 83 | Wolter, Mya | 2002 | 1,32 | 394 |
64 | Kutzinski, Julika | 2003 | 1,32 | 394 | 788 |
49 | Clausen, Lina | 2002 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 72 | Remenyi, Marit | 2001 | +0,3 | 4,40 | 482 |
73 | Riekert, Chiara | 2002 | +1,0 | 4,28 | 468 | 950 |
64 | Kutzinski, Julika | 2003 | +1,9 | 4,02 | (438) |
Kugelstoß | 67 | Müller, Luna | 2002 | 6,90 | 338 |
80 | Städler, Merit | 2001 | 6,18 | 303 | 641 |
Speerwurf | 67 | Müller, Luna | 2002 | 15,38 | 345 |
49 | Clausen, Lina | 2002 | 15,24 | 344 | 689 |
82 | Unverricht, Lina | 2001 | 12,57 | (308) |
4 x 100 m St. | 83 | Wolter, Mya | 2002 | 56,54 | 935 | 935 |
72 | Remenyi, Marit | 2001 |
80 | Städler, Merit | 2001 |
73 | Riekert, Chiara | 2002 |
Gesamt: | 6.550 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 5144 | NI | TSV Wehdel | 4.883 Pkt. |
2. | 7602 | NI | OTB Osnabrück | 4.492 Pkt. |
3. | 4125 | NI | LAZ Celle | 4.438 Pkt. |
4. | 7713 | NI | TuS Haren | Pkt. |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 5144 | NI | TSV Wehdel |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 270 | Gercken, Zoe | 2001 | +0,2 | 13,22 | 542 |
269 | Geise, Helen | 2002 | +0,2 | 13,73 | 499 | 1041 |
266 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | +0,2 | 14,32 | (453) |
267 | Ebeling, Lea | 2001 | -0,9 | 15,40 | (379) |
800 m | 275 | Lenkeit, Tabea | 2001 | 2:41,13 | 454 |
276 | Lindek, Friederike | 2001 | 2:41,78 | 451 | 905 |
Weitsprung | 270 | Gercken, Zoe | 2001 | -0,9 | 5,10 | 560 |
268 | Feistle, Lena | 2002 | +1,9 | 4,55 | 499 | 1059 |
266 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | 4,50 | (494) |
267 | Ebeling, Lea | 2001 | +0,8 | 4,12 | (450) |
Kugelstoß | 270 | Gercken, Zoe | 2001 | 9,16 | 439 |
276 | Lindek, Friederike | 2001 | 7,99 | 388 | 827 |
275 | Lenkeit, Tabea | 2001 | 7,98 | (388) |
268 | Feistle, Lena | 2002 | 7,04 | (345) |
4 x 100 m St. | 266 | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | 53,65 | 1051 | 1051 |
268 | Feistle, Lena | 2002 |
269 | Geise, Helen | 2002 |
275 | Lenkeit, Tabea | 2001 |
Gesamt: | 4.883 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 7602 | NI | OTB Osnabrück |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 204 | Riemann, Hanna | 2000 | +0,2 | 13,47 | 520 |
206 | Schnare, Marisa | 2000 | -0,9 | 14,43 | 445 | 965 |
201 | Katz, Pauline | 2000 | n.a. |
800 m | 199 | Hindahl, Antonia | 2000 | 2:36,59 | 476 |
196 | Fip, Henrike | 2000 | 3:11,74 | 332 | 808 |
Weitsprung | 199 | Hindahl, Antonia | 2000 | +0,4 | 4,76 | 523 |
204 | Riemann, Hanna | 2000 | +0,9 | 4,73 | 519 | 1042 |
Kugelstoß | 196 | Fip, Henrike | 2000 | 6,50 | 319 |
206 | Schnare, Marisa | 2000 | 6,49 | 318 | 637 |
200 | Nemitz, Janeke | 2000 | n.a. |
4 x 100 m St. | 206 | Schnare, Marisa | 2000 | 53,91 | 1040 | 1040 |
196 | Fip, Henrike | 2000 |
199 | Hindahl, Antonia | 2000 |
204 | Riemann, Hanna | 2000 |
Gesamt: | 4.492 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 4125 | NI | LAZ Celle |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 1 | Schönfelder, Chiara | 2000 | +0,2 | 13,80 | 493 |
9 | Schmidt, Carlotta | 2002 | -0,9 | 14,18 | 464 | 957 |
8 | Reisch, Johanna | 2000 | +0,2 | 14,29 | (456) |
5 | Lohrengel, Charlene | 2002 | -0,9 | 14,86 | (415) |
800 m | 6 | Maecker, Frida | 2003 | 2:48,31 | 421 |
2 | Flügge, Dajana | 2001 | 2:50,06 | 414 | 835 |
10 | Woehlert, Nanda | 2000 | 2:57,02 | (385) |
Weitsprung | 8 | Reisch, Johanna | 2000 | +1,5 | 4,37 | 479 |
7 | Olshausen, Nala | 2002 | +0,4 | 4,13 | 451 | 930 |
5 | Lohrengel, Charlene | 2002 | +1,6 | 3,99 | (434) |
Kugelstoß | 1 | Schönfelder, Chiara | 2000 | 8,79 | 423 |
10 | Woehlert, Nanda | 2000 | 8,24 | 399 | 822 |
4 | Körner, Lea | 2001 | 8,24 | (399) |
4 x 100 m St. | 5 | Lohrengel, Charlene | 2002 | 57,63 | 894 | 894 |
10 | Woehlert, Nanda | 2000 |
1 | Schönfelder, Chiara | 2000 |
9 | Schmidt, Carlotta | 2002 |
St. | 8 | Reisch, Johanna | 2000 | 58,76 | (854) |
7 | Olshausen, Nala | 2002 |
6 | Maecker, Frida | 2003 |
4 | Körner, Lea | 2001 |
Gesamt: | 4.438 |
Datum: 20.09.2015 |
Verein: | 7713 | NI | TuS Haren |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
Weitsprung | 86 | Albers, Sophia | 2001 | n.a. |
Gesamt: |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Lingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Knut Brockhaus | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerhard-Hilling-Straße 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.509 7722 4xx | 49808 Lingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0591-57158 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
knut.brochkaus@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 25 | 15 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 4 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 27 | 19 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 21 | 13 | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 27 | 20 | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 47 | 39 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 16 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 66 | 52 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 1 | 20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 34 | 20 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 117 | 83 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 177 | 129 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 294 | 212 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen |