NLV + BLV |
LM Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 05./06.07.2014 in Bremen - Sportanlage des TuS Komet Arsten |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -1,4 | 5.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 10,89 | sec. | Q |
2. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 11,03 | sec. | q |
3. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 11,32 | sec. | q |
4. | 35446 | Iven, Yannik | 1992 | NI | LG Göttingen | 11,40 | sec. |
5. | 250316 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 11,51 | sec. |
6. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 11,56 | sec. |
7. | 41018 | Raßfeld, Jan | 1996 | NI | LG Osnabrück | 11,68 | sec. |
8. | 370154 | Rother, Fabian | 1994 | BR | Bremer LT | 12,22 | sec. |
100 m Männer | -1,9 | 5.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 11,33 | sec. | Q |
2. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 11,40 | sec. |
3. | 30809 | Rieker, Florian | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,51 | sec. |
4. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,66 | sec. |
5. | 33169 | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,81 | sec. |
36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Außer Wertung |
148259 | Fenske, Lukas | 1996 | WE | TV Mettingen | 11,45 | sec. |
100 m Männer | -1,6 | 5.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,23 | sec. | Q |
2. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 11,28 | sec. | q |
3. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,48 | sec. |
4. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 11,49 | sec. |
5. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,50 | sec. |
6. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 11,52 | sec. |
7. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,53 | sec. |
100 m Männer | -1,9 | 5.07.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 11,20 | sec. | Q |
2. | 37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,39 | sec. | q |
3. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,46 | sec. |
4. | 38035 | Feist, Matthias | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 11,49 | sec. |
5. | 29255 | Weimann, René | 1990 | NI | TSV Wennigsen | 11,59 | sec. |
6. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 11,67 | sec. |
7. | 370151 | Lienstädt, Marcel | 1993 | BR | Bremer LT | 11,89 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 10,74 | sec. |
2. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 10,95 | sec. |
3. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 11,18 | sec. |
4. | 37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,19 | sec. |
5. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 11,29 | sec. |
6. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 11,32 | sec. |
7. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 11,44 | sec. |
32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
200 m Männer | +1,7 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,55 | sec. | Q |
2. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 22,51 | sec. | q |
3. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,94 | sec. | q |
4. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 23,03 | sec. |
5. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 23,16 | sec. |
6. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 23,24 | sec. |
7. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,26 | sec. |
8. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 23,32 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,34 | sec. | Q |
2. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 22,57 | sec. | q |
3. | 250316 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 22,68 | sec. | q |
4. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,69 | sec. | q |
5. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 22,78 | sec. | q |
6. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 23,06 | sec. |
7. | 40661 | Skretzka, Torben | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 24,62 | sec. |
Außer Wertung |
148259 | Fenske, Lukas | 1996 | WE | TV Mettingen | 22,98 | sec. |
200 m Männer | +1,9 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,17 | sec. |
2. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 21,57 | sec. |
3. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,33 | sec. |
4. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 22,44 | sec. |
5. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 22,48 | sec. |
6. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 22,70 | sec. |
7. | 250316 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 22,90 | sec. |
8. | 250395 | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,97 | sec. |
400 m Männer | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 50,52 | sec. |
2. | 250455 | Witt, Niclas | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 52,10 | sec. |
3. | 40611 | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 52,20 | sec. |
4. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 53,35 | sec. |
5. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 55,17 | sec. |
400 m Männer | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 47,63 | sec. |
2. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 48,35 | sec. |
3. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,46 | sec. |
4. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,00 | sec. |
5. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | TSG Westerstede | 50,39 | sec. |
32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | disq. |
400 m Männer | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 47,63 | sec. |
2. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 48,35 | sec. |
3. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,46 | sec. |
4. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,00 | sec. |
5. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | TSG Westerstede | 50,39 | sec. |
6. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 50,52 | sec. |
7. | 250455 | Witt, Niclas | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 52,10 | sec. |
8. | 40611 | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 52,20 | sec. |
9. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 53,35 | sec. |
10. | 347 | Benze, Nils | 1972 | NI | LG Weserbergland | 55,17 | sec. |
32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | disq. |
800 m Männer | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:58,83 | min. |
2. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 1:59,72 | min. |
3. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:00,94 | min. |
4. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2:01,04 | min. |
5. | 41013 | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:01,29 | min. |
6. | 33335 | Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | 2:01,61 | min. |
7. | 28932 | Hartmann, Moritz | 1990 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:01,79 | min. |
8. | 30918 | Kettel, Steffen | 1992 | NI | VfV Hildesheim | 2:02,62 | min. |
9. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:03,06 | min. |
10. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:04,43 | min. |
11. | 40877 | Doliesen, Konrad | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:04,51 | min. |
12. | 39401 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:05,59 | min. |
13. | 360043 | Mörk, Janis | 1995 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:07,72 | min. |
38982 | Janßen, Nils | 1990 | NI | Hannover 96 | aufg. |
800 m Männer | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:52,48 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:54,32 | min. |
3. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:55,32 | min. |
4. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 1:55,61 | min. |
5. | 32983 | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,66 | min. |
6. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:56,81 | min. |
7. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:56,87 | min. |
8. | 36862 | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 1:57,12 | min. |
9. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 1:58,78 | min. |
10. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:00,07 | min. |
11. | 41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 2:00,22 | min. |
12. | 36556 | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:00,90 | min. |
13. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 2:00,99 | min. |
14. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 2:08,26 | min. |
800 m Männer | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:52,48 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:54,32 | min. |
3. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:55,32 | min. |
4. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 1:55,61 | min. |
5. | 32983 | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,66 | min. |
6. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:56,81 | min. |
7. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:56,87 | min. |
8. | 36862 | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 1:57,12 | min. |
9. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 1:58,78 | min. |
10. | 40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:58,83 | min. |
11. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | VfV Hildesheim | 1:59,72 | min. |
12. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:00,07 | min. |
13. | 41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 2:00,22 | min. |
14. | 36556 | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:00,90 | min. |
15. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:00,94 | min. |
16. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 2:00,99 | min. |
17. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2:01,04 | min. |
18. | 41013 | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:01,29 | min. |
19. | 33335 | Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | 2:01,61 | min. |
20. | 28932 | Hartmann, Moritz | 1990 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:01,79 | min. |
21. | 30918 | Kettel, Steffen | 1992 | NI | VfV Hildesheim | 2:02,62 | min. |
22. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:03,06 | min. |
23. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:04,43 | min. |
24. | 40877 | Doliesen, Konrad | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:04,51 | min. |
25. | 39401 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:05,59 | min. |
26. | 360043 | Mörk, Janis | 1995 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:07,72 | min. |
27. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 2:08,26 | min. |
38982 | Janßen, Nils | 1990 | NI | Hannover 96 | aufg. |
1500 m Männer | 6.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:07,92 | min. |
2. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4:11,04 | min. |
3. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 4:12,07 | min. |
4. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:14,10 | min. |
5. | 35808 | Frommhagen, Marcel | 1991 | NI | LG Braunschweig | 4:15,19 | min. |
6. | 39401 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:22,56 | min. |
7. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 4:27,95 | min. |
21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
31464 | Hüpel, Marius | 1991 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
1500 m Männer | 6.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:52,08 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 3:53,31 | min. |
3. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 3:53,91 | min. |
4. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 3:56,95 | min. |
5. | 39973 | Schwerdtfeger, Martin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 3:57,61 | min. |
6. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 3:58,86 | min. |
7. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:59,23 | min. |
8. | 31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:59,45 | min. |
9. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:00,02 | min. |
10. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 4:08,60 | min. |
11. | 19834 | Wollherr, Maik | 1985 | NI | OTB Osnabrück | 4:10,14 | min. |
360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | aufg. |
1500 m Männer | 6.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:52,08 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 3:53,31 | min. |
3. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 3:53,91 | min. |
4. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 3:56,95 | min. |
5. | 39973 | Schwerdtfeger, Martin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 3:57,61 | min. |
6. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 3:58,86 | min. |
7. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:59,23 | min. |
8. | 31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:59,45 | min. |
9. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:00,02 | min. |
10. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:07,92 | min. |
11. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 4:08,60 | min. |
12. | 19834 | Wollherr, Maik | 1985 | NI | OTB Osnabrück | 4:10,14 | min. |
13. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4:11,04 | min. |
14. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 4:12,07 | min. |
15. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:14,10 | min. |
16. | 35808 | Frommhagen, Marcel | 1991 | NI | LG Braunschweig | 4:15,19 | min. |
17. | 39401 | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:22,56 | min. |
18. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 4:27,95 | min. |
21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | aufg. |
31464 | Hüpel, Marius | 1991 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
5000 m Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 14:37,85 | min. |
2. | 37940 | Meier, Karsten | 1991 | NI | LG Braunschweig | 14:41,23 | min. |
3. | 28369 | Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | 15:17,23 | min. |
4. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | Hannover Athletics | 15:43,46 | min. |
5. | 35806 | Schlamelcher, Christian | 1989 | NI | Hannover Athletics | 15:47,20 | min. |
6. | 36076 | Lang, Steffen | 1983 | NI | Hannover Athletics | 15:52,30 | min. |
7. | 14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | 15:52,94 | min. |
8. | 29895 | Thielen, Nils | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 16:03,59 | min. |
9. | 41840 | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 16:06,28 | min. |
10. | 27548 | Ziplys, Arne | 1990 | NI | LG Braunschweig | 16:14,20 | min. |
11. | 25075 | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | Lüneburger SV | 16:24,18 | min. |
12. | 41158 | Kanj, Mahmoud | 1996 | NI | LAV Zeven | 16:32,74 | min. |
13. | 10489 | Wittig, Jens | 1976 | NI | Hannover 96 | 16:40,41 | min. |
31464 | Hüpel, Marius | 1991 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
22470 | Paetzke, Christoph | 1983 | NI | DSC Oldenburg | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,0 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 14,72 | sec. | Q |
2. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 15,20 | sec. | q |
3. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 15,43 | sec. | q |
4. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,66 | sec. | q |
5. | 26394 | Hennig, Thorben | 1992 | NI | TSV Mehrum | 16,68 | sec. | q |
250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,2 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 14,45 | sec. |
2. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 15,18 | sec. |
3. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 15,35 | sec. |
4. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,63 | sec. |
5. | 26394 | Hennig, Thorben | 1992 | NI | TSV Mehrum | 16,10 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 59,10 | sec. |
2. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 60,05 | sec. |
3. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | MTV Gifhorn | 61,26 | sec. |
4. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 62,69 | sec. |
5. | 33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | LG Hannover | 64,56 | sec. |
6. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 69,30 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
LG Hannover I | NI | 41,80 | sec. |
33443 Kolter, Lennard 1991; 31477 Arndt, Dominique André 1992 |
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994 |
2. | LG Weserbergland I | NI | 41,82 | sec. |
37705 von Behr, Richard 1994; 37936 Ingwersen, Kai 1990 |
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990 |
3. | SV Werder Bremen I | BR | 42,78 | sec. |
Koch, Michael 1993; 250395 Pajer, Patrick 1992 |
250316 Narloch, Christian 1994; 250335 Bruns, Niklas 1995 |
4. | VfL Oldenburg I | NI | 43,75 | sec. |
39675 Lay, Hans Jürgen 1985; 30025 Kaun, Niels 1991 |
36224 Faasch, Jan-Niclas 1995; 25775 Hess, Adham 1986 |
5. | TV Eintracht Sehnde I | NI | 44,75 | sec. |
28607 Kirikos, Marco 1992; 33786 Liesenberg, Marco 1995 |
28609 Katz, Marvin 1992; 32073 Sommer, Nikita 1993 |
6. | MTV 49 Holzminden I | NI | 46,02 | sec. |
33297 Steffen, Tobias 1991; 2959 Sander, Frank 1973 |
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 32659 Kersting, Tarik 1994 |
Hochsprung Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
30771 | Klintworth, Alexander | 1991 | NI | TSV Wiepenkathen | 2,07 | m |
2. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 2,01 | m |
3. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 2,01 | m |
4. | 35015 | Höfler, Vincent | 1995 | NI | Post-SV Stadthagen | 1,92 | m |
5. | 36764 | Jäger, Malte | 1990 | NI | LG Göttingen | 1,92 | m |
6. | 35231 | Zander, Mats | 1996 | NI | TV Norden | 1,82 | m |
177 | 182 | 187 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | 210 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klintworth | - | - | o | o | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Hase | - | - | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Bargmann | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Höfler | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Jäger | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Zander | - | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
33421 | Aschitsch, Simon | 1996 | NI | SV Alfeld | 4,52 | m |
2. | 36943 | Baumtrock, Alexander | 1995 | NI | Heidmühler FC | 4,00 | m |
33297 | Steffen, Tobias | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. |
Außer Wertung |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. |
360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aschitsch | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Baumtrock | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Steffen | - | - | xxx | |||||||||||||||||||||
Roloff | - | xxx |
Weitsprung Männer | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 7,31 | m |
x | 7,31 | 7,05 | x | x | x | ||
+1,1 | +1,1 |
2. | 370151 | Lienstädt, Marcel | 1993 | BR | Bremer LT | 7,22 | m |
7,06 | x | x | 7,07 | 7,22 | 7,20 | ||
+1,0 | +0,9 | +1,5 | +2,3 |
3. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 7,20 | m |
6,85 | 6,48 | 7,20 | 6,92 | x | x | ||
+1,3 | +1,3 | +1,5 | +1,4 |
4. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 7,08 | m |
7,08 | x | 6,10 | 5,81 | 7,04 | 6,75 | ||
+0,3 | +0,9 | +1,0 | +1,1 | +0,2 |
5. | 33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | 7,00 | m |
6,34 | 6,83 | 6,81 | x | 4,30 | 7,00 | ||
+0,9 | +1,6 | +1,0 | +0,8 | +1,9 |
6. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 6,76 | m |
x | 6,03 | 6,38 | 6,63 | 6,44 | 6,76 | ||
+1,6 | +1,3 | +1,3 | +1,4 | +2,8 |
7. | 30809 | Rieker, Florian | 1990 | NI | LG Göttingen | 6,62 | m |
6,35 | 6,15 | 6,57 | x | 6,62 | 6,61 | ||
+1,9 | +0,6 | +2,3 | +1,3 | +0,3 |
8. | 40661 | Skretzka, Torben | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,87 | m |
5,79 | x | 5,77 | 5,79 | x | 5,87 | ||
+1,6 | +1,9 | +1,1 | +1,2 |
Dreisprung Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 13,96 | m |
x | x | 13,44 | 13,70 | 13,96 | 13,86 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,2 | +0,3 |
2. | 24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 13,86 | m |
13,86 | x | x | x | 13,50 | 13,75 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,1 |
3. | 33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | 13,08 | m |
12,72 | 13,08 | 13,06 | x | x | 12,92 | ||
+0,2 | -0,1 | +0,3 | +0,5 |
4. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 13,00 | m |
x | x | x | x | x | 13,00 | ||
-0,2 |
5. | 37588 | Büter, Fabian | 1994 | NI | SC Osterbrock | 12,68 | m |
11,62 | x | 12,49 | 12,67 | 12,68 | 12,29 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,3 | +0,5 | -0,2 |
6. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | LG Hannover | 11,74 | m |
11,74 | 11,26 | - | 11,57 | - | - | ||
-0,3 | -0,3 | +0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
34518 | Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 14,39 | m |
13,58 | 14,11 | x | 14,16 | 13,90 | 14,39 |
2. | 32736 | Deserno, Lukas | 1994 | NI | LG Göttingen | 14,01 | m |
12,83 | 12,51 | 13,54 | x | 13,35 | 14,01 |
3. | 11205 | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,30 | m |
13,30 | 13,08 | 12,95 | 13,27 | 13,28 | 13,01 |
4. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,22 | m |
10,77 | x | 11,20 | 10,99 | 11,22 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
31668 | Krempel, Paul | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 49,82 | m |
47,71 | 48,02 | 49,82 | 49,42 | x | x |
2. | 21938 | Holstein, Simon | 1986 | NI | Hannover 96 | 45,91 | m |
x | 45,91 | x | 44,42 | x | 44,56 |
3. | 32736 | Deserno, Lukas | 1994 | NI | LG Göttingen | 42,44 | m |
38,42 | 42,44 | 42,21 | x | x | x |
4. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 38,89 | m |
37,15 | x | x | 38,09 | x | 38,89 |
5. | 24947 | Dittrich, Arne | 1989 | NI | LG Göttingen | 38,14 | m |
38,14 | 34,54 | x | 38,06 | 36,94 | 37,28 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
16478 | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 47,47 | m |
44,72 | 47,47 | 47,07 | 46,36 | 46,36 | 44,57 |
2. | 250376 | Suhling, Sven | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 44,15 | m |
43,54 | 42,64 | x | 41,84 | 44,15 | 42,53 |
3. | 170130 | Will, Andreas | 1979 | BR | TUS Huchting | 39,29 | m |
x | x | 33,67 | 37,06 | 37,60 | 39,29 |
40537 | Pelka, Thomas Adan | 1990 | NI | LG Hannover | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
33539 | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 61,85 | m |
57,81 | 58,01 | 61,85 | x | 58,98 | x |
2. | 31038 | Teuteberg, Alexander | 1992 | NI | Hannover 96 | 58,90 | m |
56,92 | 58,90 | x | 58,27 | x | 55,70 |
3. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 54,68 | m |
54,57 | x | 54,68 | x | x | 52,46 |
4. | 30326 | Adam, Tobias | 1989 | NI | TuS Weener | 47,85 | m |
41,59 | 46,96 | 43,56 | x | 47,85 | 47,79 |
5. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 43,10 | m |
42,68 | 39,70 | 41,24 | 43,10 | 41,68 | 40,00 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 | 5.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,33 | sec. | Q |
2. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,45 | sec. | q |
3. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,90 | sec. | q |
4. | 40153 | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | 11,94 | sec. | q |
5. | 40903 | Becker, Robin | 1999 | NI | LG Osnabrück | 12,03 | sec. |
6. | 37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 12,31 | sec. |
7. | 120158 | Schiebe, Marco | 1998 | BR | Bremer LT | 12,43 | sec. |
39377 | Hoffmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | ab. |
100 m MJ U18 | -1,6 | 5.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,43 | sec. | Q |
2. | 40871 | Loss, Sebastian | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 11,57 | sec. | q |
3. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,80 | sec. | q |
3. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,80 | sec. | v |
5. | 39929 | Schlender, Steffen | 1998 | NI | LG Weserbergland | 11,85 | sec. | q |
6. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,89 | sec. | q |
7. | 39799 | Schirmacher, Luca | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 11,95 | sec. |
8. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 12,20 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,8 | 5.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,54 | sec. | Q |
2. | 41528 | Kunze, Jan-Luca | 1998 | NI | MTV Messenkamp | 11,81 | sec. | q |
3. | 37731 | Severin, Niklas | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,82 | sec. | q |
4. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 12,01 | sec. |
5. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 12,10 | sec. |
6. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | 12,16 | sec. |
7. | 39787 | Herzog, Alexander | 1998 | NI | LAV Zeven | 12,22 | sec. |
Außer Wertung |
15180 | Knoll, Florian | 1997 | WE | Turngemeinde Herford | 11,53 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 5.07.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 11,29 | sec. | Q |
2. | 36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | 11,52 | sec. | q |
3. | 41363 | Thölke, Moritz | 1998 | NI | TuS Sulingen | 11,61 | sec. | q |
4. | 36940 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,77 | sec. | q |
5. | 42210 | Knaack, Jannis | 1998 | NI | TuS Harsefeld | 12,01 | sec. |
6. | 35983 | Göhmann, Jan-Nicolas | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,02 | sec. |
7. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 12,12 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,3 | 5.07.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,31 | sec. | Q |
2. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,38 | sec. | Q |
3. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,56 | sec. | q |
4. | 40871 | Loss, Sebastian | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 11,62 | sec. | q |
5. | 41528 | Kunze, Jan-Luca | 1998 | NI | MTV Messenkamp | 11,66 | sec. | q |
6. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,74 | sec. |
7. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,88 | sec. |
8. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,91 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,8 | 5.07.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,24 | sec. | Q |
2. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 11,27 | sec. | Q |
3. | 41363 | Thölke, Moritz | 1998 | NI | TuS Sulingen | 11,66 | sec. | q |
4. | 36940 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,70 | sec. |
5. | 37731 | Severin, Niklas | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,82 | sec. |
6. | 39929 | Schlender, Steffen | 1998 | NI | LG Weserbergland | 11,92 | sec. |
36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | disq. |
40153 | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Disqualifikation nach Regel 162.7 Fehlstart |
100 m MJ U18 | -1,0 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,22 | sec. |
2. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 11,30 | sec. |
2. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,30 | sec. |
4. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,31 | sec. |
5. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,49 | sec. |
6. | 40871 | Loss, Sebastian | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 11,52 | sec. |
7. | 41363 | Thölke, Moritz | 1998 | NI | TuS Sulingen | 11,64 | sec. |
41528 | Kunze, Jan-Luca | 1998 | NI | MTV Messenkamp | ab. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,87 | sec. | Q |
2. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 23,25 | sec. | q |
3. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 23,61 | sec. | q |
4. | 39799 | Schirmacher, Luca | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 23,65 | sec. |
5. | 39929 | Schlender, Steffen | 1998 | NI | LG Weserbergland | 24,01 | sec. |
6. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 24,03 | sec. |
7. | 120158 | Schiebe, Marco | 1998 | BR | Bremer LT | 24,83 | sec. |
Außer Wertung |
15180 | Knoll, Florian | 1997 | WE | Turngemeinde Herford | 23,04 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,5 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | 22,90 | sec. | Q |
2. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 23,01 | sec. | q |
3. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 23,03 | sec. | q |
4. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 23,46 | sec. | q |
5. | 36940 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 23,58 | sec. | q |
6. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 23,65 | sec. |
7. | 39787 | Herzog, Alexander | 1998 | NI | LAV Zeven | 24,36 | sec. |
39377 | Hoffmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | ab. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,73 | sec. |
2. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 23,01 | sec. |
3. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 23,10 | sec. |
4. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 23,41 | sec. |
4. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 23,41 | sec. |
6. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 23,79 | sec. |
7. | 36940 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 23,80 | sec. |
38367 | Zauske, Leon | 1998 | NI | LAZ Celle | ab. |
400 m MJ U18 | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 38363 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 52,21 | sec. |
2. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 52,82 | sec. |
3. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 53,47 | sec. |
4. | 39252 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 54,08 | sec. |
5. | 38326 | Grontzki, Jan Henrik | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 54,43 | sec. |
6. | 40122 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 55,39 | sec. |
400 m MJ U18 | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 51,10 | sec. |
2. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 52,75 | sec. |
3. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | SC Lüchow | 53,18 | sec. |
4. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 53,80 | sec. |
400 m MJ U18 | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 51,10 | sec. |
2. | 38363 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 52,21 | sec. |
3. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 52,75 | sec. |
4. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 52,82 | sec. |
5. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | SC Lüchow | 53,18 | sec. |
6. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 53,47 | sec. |
7. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 53,80 | sec. |
8. | 39252 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 54,08 | sec. |
9. | 38326 | Grontzki, Jan Henrik | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 54,43 | sec. |
10. | 40122 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 55,39 | sec. |
800 m MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 1:58,42 | min. |
2. | 40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1:59,18 | min. |
3. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 2:01,38 | min. |
4. | 36914 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:06,95 | min. |
5. | 36839 | Möller, Hark | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 2:08,62 | min. |
6. | 36746 | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SV Rosche | 2:10,03 | min. |
7. | 35807 | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:12,29 | min. |
8. | 39430 | Schröder, Leon | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 2:13,39 | min. |
9. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 2:13,44 | min. |
10. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 2:14,46 | min. |
11. | 36860 | Bostelmann, Johannes | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:17,28 | min. |
1500 m MJ U18 | 6.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 4:20,67 | min. |
2. | 38525 | Braunsmann, David | 1998 | NI | SC Melle 03 | 4:25,04 | min. |
3. | 37090 | Blumenstein, Moritz | 1998 | NI | SC Melle 03 | 4:31,65 | min. |
4. | 38984 | Kruse, Jonas | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4:35,80 | min. |
5. | 42238 | Hanisch, Lukas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 4:36,01 | min. |
6. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | LG Hannover | 4:37,36 | min. |
7. | 37805 | Heinrich, Nils Hagen | 1997 | NI | LG Hannover | 4:38,52 | min. |
8. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 4:42,17 | min. |
9. | 35807 | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:45,00 | min. |
10. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover | 4:46,65 | min. |
11. | 37484 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4:51,99 | min. |
1500 m MJ U18 | 6.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 4:07,16 | min. |
2. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4:08,94 | min. |
3. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 4:10,41 | min. |
4. | 36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 4:13,08 | min. |
5. | 37336 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4:15,96 | min. |
6. | 36914 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 4:25,37 | min. |
7. | 36713 | Steinert, Samuel | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:26,13 | min. |
8. | 38309 | Bothe, Jakob | 1998 | NI | Hannover Athletics | 4:29,18 | min. |
9. | 37979 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | SG Misburg | 4:50,01 | min. |
40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
1500 m MJ U18 | 6.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 4:07,16 | min. |
2. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4:08,94 | min. |
3. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 4:10,41 | min. |
4. | 36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 4:13,08 | min. |
5. | 37336 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4:15,96 | min. |
6. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 4:20,67 | min. |
7. | 38525 | Braunsmann, David | 1998 | NI | SC Melle 03 | 4:25,04 | min. |
8. | 36914 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 4:25,37 | min. |
9. | 36713 | Steinert, Samuel | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:26,13 | min. |
10. | 38309 | Bothe, Jakob | 1998 | NI | Hannover Athletics | 4:29,18 | min. |
11. | 37090 | Blumenstein, Moritz | 1998 | NI | SC Melle 03 | 4:31,65 | min. |
12. | 38984 | Kruse, Jonas | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4:35,80 | min. |
13. | 42238 | Hanisch, Lukas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 4:36,01 | min. |
14. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | LG Hannover | 4:37,36 | min. |
15. | 37805 | Heinrich, Nils Hagen | 1997 | NI | LG Hannover | 4:38,52 | min. |
16. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 4:42,17 | min. |
17. | 35807 | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:45,00 | min. |
18. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover | 4:46,65 | min. |
19. | 37979 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | SG Misburg | 4:50,01 | min. |
20. | 37484 | Küchler, Jan | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4:51,99 | min. |
40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
3000 m MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
34794 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 9:09,24 | min. |
2. | 36947 | Stürmer, Hendrik | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 9:22,95 | min. |
3. | 38042 | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 9:30,24 | min. |
4. | 35556 | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 9:34,46 | min. |
5. | 38164 | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 9:43,05 | min. |
6. | 37738 | Bunjes, Kim-Jonah | 1997 | NI | LAV Bokel | 9:44,48 | min. |
7. | 38990 | Guevarra, Justin | 1998 | NI | SV Rosche | 10:03,66 | min. |
8. | 41814 | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 10:25,96 | min. |
40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | aufg. |
38309 | Bothe, Jakob | 1998 | NI | Hannover Athletics | ab. |
Außer Wertung |
41557 | Stöckel, Sebastian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 10:07,83 | min. |
40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 10:10,50 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,4 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 15,63 | sec. | Q |
2. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 15,97 | sec. | q |
3. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 16,20 | sec. | q |
4. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 16,24 | sec. | q |
5. | 37727 | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 16,65 | sec. | q |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,7 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 14,85 | sec. | Q |
2. | 37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 16,15 | sec. | q |
2. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 16,15 | sec. | q |
4. | 40540 | Kinzinger, Janis | 1997 | NI | TSV Altenwalde | 17,17 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,8 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 14,72 | sec. |
2. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 15,39 | sec. |
3. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 15,97 | sec. |
4. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 16,21 | sec. |
5. | 37727 | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 16,59 | sec. |
6. | 37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 16,76 | sec. |
7. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 22,16 | sec. |
36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | disq. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 55,95 | sec. |
2. | 38217 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 57,87 | sec. |
3. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 58,22 | sec. |
4. | 37655 | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 59,86 | sec. |
5. | 40782 | Petersen, Immo | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 60,16 | sec. |
6. | 39522 | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 62,55 | sec. |
37664 | Makaschov, Dimitri | 1998 | NI | SC Melle 03 | disq. |
Außer Wertung |
179090 | Jaschinski de Souza, Jannick | 1997 | SH | MTV Heide | 57,11 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
OTB Osnabrück I | NI | 44,41 | sec. |
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 38277 Köpke, Dominik 1997 |
35992 Buchholz, Malte 1997; 40197 Wasiljew, Alexander 1997 |
2. | LG Hannover I | NI | 44,57 | sec. |
35610 Meyerhof, Jannik 1997; 35151 Schwob, Cedric 1997 |
36641 Merseburger, Nils 1998; 35625 Hey, Julian 1998 |
3. | MTV 49 Holzminden I | NI | 44,91 | sec. |
38746 Engelke, Tim 1999; 35983 Göhmann, Jan-Nicolas 1997 |
37731 Severin, Niklas 1998; 36618 Gruber, Kai 1997 |
4. | LG Osnabrück I | NI | 45,93 | sec. |
40903 Becker, Robin 1999; 38363 Dammermann, Fabian 1997 |
40235 Hasselmann, Felix 1999; 39522 Backs, Marian 1998 |
5. | LG Osterode I | NI | 46,19 | sec. |
35900 Kirchhof, Tizian 1998; 37021 Zirbus, Jonah Maarten 2000 |
39689 Neumann, Rene 1997; 41161 Meier, Cederic 1997 |
6. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 46,39 | sec. |
38217 Hanekamp, Nils 1998; 38872 Renken, Stefan 1998 |
37655 Gehling, Luca 1998; 40958 Struckmann, Tim 1998 |
7. | SG akquinet Lemwerder I | NI | 47,82 | sec. |
39839 Alzohery, Ibrahim 1998; 40068 Richter, Paul Oliver 1999 |
39983 Kleinekathöfer, Jan 1998; 39989 von Estorff, Philip 1997 |
8. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I | NI | 48,84 | sec. |
40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999; 38093 Debbeler, Felix 1998 |
Dalaf, Sahin 1998; 37602 Kitzki, Tobias 1997 |
Hochsprung MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
37644 | Zenge, Oliver | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,91 | m |
2. | 37797 | Kunze, Tobias | 1997 | NI | LG Hannover | 1,88 | m |
3. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 1,85 | m |
4. | 37162 | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,82 | m |
5. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,76 | m |
38093 | Debbeler, Felix | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | o.g.V. |
36904 | Hater, Jannes | 1997 | NI | VfL Lingen | ab. |
166 | 171 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zenge | - | o | xo | xo | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kunze | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Nwakor | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sauerwein | - | - | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Drab | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Debbeler | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
250417 | Knief, Maximilian | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 4,76 | m |
2. | 250416 | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,30 | m |
3. | 35103 | Echzell, Kilian | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,20 | m |
4. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 3,90 | m |
5. | 37731 | Severin, Niklas | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,80 | m |
6. | 36166 | Heise, Daniel | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,80 | m |
7. | 250436 | Goldbecker, Rufus | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,50 | m |
8. | 39289 | Tronnier, Kilian | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,50 | m |
9. | 36941 | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 3,20 | m |
10. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,80 | m |
35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
280 | 300 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 466 | 476 | 481 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knief | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | x- | xo | o | o | o | xx- | ||||
2. | Kass | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xx- | x | |||||||
3. | Echzell | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
4. | Becker | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Severin | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Heise | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
7. | Goldbecker | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Tronnier | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||||||
9. | Cordes | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Sauter | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Hey | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 6,62 | m |
6,09 | 6,22 | 6,34 | 6,40 | 6,62 | 6,56 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,6 | +0,2 | +1,6 | +1,9 |
2. | 170234 | Bederke, Paul | 1997 | BR | TUS Huchting | 6,59 | m |
6,21 | 6,35 | 6,05 | x | 6,59 | 6,37 | ||
+0,3 | +1,5 | +0,2 | +2,1 | +1,3 |
3. | 36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | 6,57 | m |
5,99 | 5,03 | 6,05 | 6,29 | 5,40 | 6,57 | ||
+0,3 | +0,4 | +1,4 | -0,4 | +1,6 | +1,5 |
4. | 37731 | Severin, Niklas | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,41 | m |
5,93 | 6,03 | 6,09 | 6,22 | 6,21 | 6,41 | ||
+1,1 | +1,2 | +0,7 | +1,7 | +1,9 | +1,6 |
5. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | LG Hannover | 6,15 | m |
5,32 | 5,97 | 5,68 | 5,82 | 5,97 | 6,15 | ||
+1,0 | +0,3 | +1,3 | +0,0 | +0,1 | +0,6 |
6. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 6,14 | m |
6,02 | 5,56 | 5,82 | 5,95 | x | 6,14 | ||
+2,4 | +2,0 | +1,7 | +1,8 | +1,1 |
7. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 6,12 | m |
5,64 | 5,99 | 5,89 | 6,03 | 5,97 | 6,12 | ||
+0,4 | +1,3 | +0,9 | -0,4 | -0,2 | +0,9 |
8. | 39522 | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 5,98 | m |
5,93 | 5,71 | 5,80 | 5,98 | 5,79 | 5,79 | ||
+1,0 | +0,8 | +0,6 | +1,6 | +1,4 | -0,3 |
9. | 39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 5,87 | m |
4,12 | 5,60 | 5,87 | |||||
+0,4 | +1,3 | +1,3 |
10. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 5,86 | m |
5,86 | 5,64 | 5,81 | - | - | - | ||
+0,8 | +1,2 | +0,9 |
11. | 38773 | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 5,83 | m |
5,50 | 5,83 | 5,54 | |||||
+0,6 | +1,9 | +1,2 |
12. | 40235 | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 5,78 | m |
5,54 | 5,78 | 5,64 | |||||
-0,1 | +1,6 | +1,0 |
13. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,70 | m |
x | 5,68 | 5,70 | |||||
+0,9 | +1,5 |
14. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,69 | m |
5,44 | 5,69 | 5,43 | |||||
+2,0 | +0,7 | +2,2 |
15. | 40197 | Wasiljew, Alexander | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 5,64 | m |
5,50 | 5,64 | 5,64 | |||||
+1,4 | +1,9 | +1,3 |
16. | 39061 | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 5,41 | m |
5,09 | 5,13 | 5,41 | |||||
+2,3 | +0,4 | +1,0 |
17. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 5,40 | m |
x | 5,07 | 5,40 | |||||
-0,9 | +2,1 |
18. | 39983 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 5,30 | m |
5,30 | 5,24 | 3,02 | |||||
+0,1 | -0,8 | +1,5 |
37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,72 | m |
13,14 | 13,70 | x | x | 13,44 | 13,72 | ||
-0,9 | -1,2 | -1,2 | -0,8 |
2. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 13,31 | m |
13,11 | 13,31 | 13,18 | 12,98 | x | 13,22 | ||
-1,0 | -1,5 | -1,0 | -1,2 | -1,2 |
3. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,13 | m |
11,87 | 12,10 | 12,05 | 12,13 | 11,94 | 12,08 | ||
-1,2 | -1,7 | -1,0 | -0,5 | -0,1 | -0,3 |
4. | 40153 | Böhm, Peer | 1997 | NI | TSV Asendorf | 11,85 | m |
11,85 | 11,40 | x | 11,26 | 11,53 | 11,78 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,4 | -0,4 |
5. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,85 | m |
11,23 | 11,17 | 11,85 | 11,68 | 11,41 | 11,63 | ||
-1,8 | -1,0 | -0,7 | -1,0 | +0,1 | -1,3 |
6. | 40651 | Focke, Giacomo | 1998 | NI | LC Nordhorn | 11,58 | m |
11,20 | x | 11,32 | 10,66 | 11,55 | 11,58 | ||
-1,8 | -0,1 | -0,9 | -0,8 | -1,2 |
7. | 37671 | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 11,33 | m |
11,15 | 11,13 | 11,33 | 11,11 | 9,70 | 10,66 | ||
-1,8 | +0,3 | -0,1 | -0,9 | -0,8 | -1,2 |
8. | 41461 | Meyer, Ole | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 11,26 | m |
10,62 | 11,26 | 10,71 | 10,86 | 10,95 | 10,89 | ||
-0,8 | -1,0 | -1,7 | -1,4 | -1,4 | -0,9 |
9. | 38093 | Debbeler, Felix | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,18 | m |
11,13 | x | 11,18 | |||||
-1,2 | -0,7 |
10. | 38872 | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,15 | m |
10,97 | 10,81 | 11,15 | |||||
-0,3 | -0,3 | -0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
36846 | Eilers, Malte | 1997 | NI | TV Norden | 16,32 | m |
16,32 | x | 16,27 | 15,23 | x | x |
2. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 14,30 | m |
13,17 | 13,96 | 14,30 | 14,23 | x | x |
3. | 38324 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 13,56 | m |
12,80 | 13,03 | 13,56 | 12,97 | 13,13 | x |
4. | 41258 | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 13,47 | m |
13,13 | 12,13 | 13,47 | 12,64 | 12,30 | 11,90 |
5. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,08 | m |
12,07 | 12,68 | 12,89 | 12,81 | 12,99 | 13,08 |
6. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 12,33 | m |
11,84 | 11,14 | 11,92 | x | 12,33 | 11,57 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
36846 | Eilers, Malte | 1997 | NI | TV Norden | 44,91 | m |
38,91 | 44,91 | x | 43,67 | 43,74 | 42,21 |
2. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 37,36 | m |
x | 37,36 | x | x | x | x |
3. | 38773 | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 35,72 | m |
33,41 | 34,33 | 35,43 | 35,72 | x | 35,34 |
4. | 38324 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 35,10 | m |
35,10 | 28,85 | x | 30,76 | 29,86 | x |
5. | 40532 | Meiser, Johannes | 1997 | NI | Einbecker SV | 33,85 | m |
33,85 | 33,72 | x | 32,06 | x | 33,75 |
6. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 33,60 | m |
32,24 | 33,60 | 31,94 | 30,81 | 33,24 | 31,08 |
7. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 33,04 | m |
30,42 | 31,85 | 33,04 | - | - | - |
8. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 31,74 | m |
x | x | 31,74 | x | x | 30,84 |
9. | 37237 | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 31,05 | m |
x | 27,52 | 31,05 | - | - | - |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
37645 | von der Gablentz, Christian | 1997 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 57,70 | m |
x | 51,44 | 57,28 | 57,70 | x | 52,46 |
2. | 39584 | Austmeyer, Jan Lucas | 1998 | NI | TSG Dissen | 50,81 | m |
33,42 | x | x | x | 44,43 | 50,81 |
3. | 36142 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 47,01 | m |
43,13 | 47,01 | 44,07 | 43,75 | x | 44,83 |
4. | 39585 | De Cuzzi, Fabio | 1998 | NI | TSG Dissen | 42,40 | m |
38,49 | 41,58 | x | x | 42,40 | x |
5. | 36616 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | LG Hannover | 38,82 | m |
x | 35,99 | x | 38,82 | 34,59 | 33,77 |
6. | 40627 | Weinhöfer, Otto | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 37,09 | m |
x | 37,09 | - | - | - | - |
7. | 40640 | Mollowitz, Moritz | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 28,57 | m |
x | x | 23,49 | 28,28 | 28,57 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
36846 | Eilers, Malte | 1997 | NI | TV Norden | 60,53 | m |
x | 60,53 | 50,24 |
2. | 37172 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 54,01 | m |
x | 53,49 | 54,01 | 50,14 | 51,52 | 53,65 |
3. | 37951 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 51,59 | m |
51,59 | 46,72 | x | 47,89 | x | x |
4. | 37312 | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 51,35 | m |
45,63 | 51,35 | 47,34 | x | x | 45,83 |
5. | 39169 | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 51,19 | m |
48,51 | 50,23 | 47,93 | 51,19 | 47,13 | 47,59 |
6. | 39790 | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 47,16 | m |
42,24 | x | 43,88 | 45,17 | 45,74 | 47,16 |
7. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 47,00 | m |
38,76 | 41,73 | 47,00 | 45,04 | 44,24 | x |
8. | 33927 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 43,61 | m |
43,61 | 41,75 | 36,66 | 41,04 | 39,05 | 37,49 |
9. | 36904 | Hater, Jannes | 1997 | NI | VfL Lingen | 43,14 | m |
41,53 | 43,14 | 41,10 |
10. | 38231 | Grabow, Nico | 1998 | NI | TSV Wehdel | 42,72 | m |
x | 42,72 | 39,08 |
11. | 39989 | von Estorff, Philip | 1997 | NI | SG akquinet Lemwerder | 41,39 | m |
41,39 | x | 41,12 |
12. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | LG Hannover | 41,38 | m |
41,38 | x | - |
13. | 37533 | Matterne, Casimir | 1999 | NI | LG Hannover | 40,33 | m |
x | 40,33 | x |
14. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 39,43 | m |
x | x | 39,43 |
15. | 39123 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 31,86 | m |
x | 31,86 | x |
Frauen |
100 m Frauen | -2,2 | 5.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 42200 | Lohmann, Johanna | 1984 | NI | LG Weserbergland | 12,09 | sec. | Q |
2. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,44 | sec. | Q |
3. | 250454 | Hungar, Constanze | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,69 | sec. | q |
4. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 12,90 | sec. |
5. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 13,26 | sec. |
6. | 35254 | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | 13,30 | sec. |
7. | 370134 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 13,48 | sec. |
8. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 13,61 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 5.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 12,54 | sec. | Q |
2. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 12,69 | sec. | Q |
3. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | 12,89 | sec. |
4. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 13,21 | sec. |
5. | 250336 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 13,28 | sec. |
32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | ab. |
31222 | Reichert, Julia | 1993 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
100 m Frauen | -1,1 | 5.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 12,31 | sec. | Q |
2. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 12,39 | sec. | Q |
3. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,58 | sec. | q |
4. | 250410 | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 13,04 | sec. |
5. | 36791 | Malzahn, Marie-Luise | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 13,15 | sec. |
6. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | 13,33 | sec. |
7. | 26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | 13,38 | sec. |
100 m Frauen | -1,3 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
42200 | Lohmann, Johanna | 1984 | NI | LG Weserbergland | 12,02 | sec. |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 12,25 | sec. |
3. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 12,34 | sec. |
4. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,35 | sec. |
5. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 12,39 | sec. |
6. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,53 | sec. |
7. | 250454 | Hungar, Constanze | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,60 | sec. |
25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | ab. |
200 m Frauen | +0,4 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 25,32 | sec. | Q |
2. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | OTB Osnabrück | 25,60 | sec. | q |
3. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | 26,18 | sec. | q |
4. | 35254 | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | 26,28 | sec. | q |
5. | 250336 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 26,42 | sec. | q |
200 m Frauen | +1,2 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,27 | sec. | Q |
2. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | 25,63 | sec. | q |
3. | 250410 | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 26,34 | sec. | q |
4. | 370134 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 26,92 | sec. |
200 m Frauen | +2,7 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 24,81 | sec. |
2. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | LG Hannover | 25,01 | sec. |
3. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 25,16 | sec. |
4. | 250410 | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 26,12 | sec. |
5. | 250336 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 26,43 | sec. |
6. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | LG Göttingen | 26,53 | sec. |
35254 | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
400 m Frauen | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 60,19 | sec. |
2. | 40480 | Pieper, Stefanie | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 61,99 | sec. |
3. | 370134 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 62,34 | sec. |
4. | 370143 | Bettinger, Felina | 1993 | BR | Bremer LT | 62,44 | sec. |
5. | 40726 | Fockenbrock, Lena | 1995 | NI | VfL Lingen | 62,59 | sec. |
400 m Frauen | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 56,78 | sec. |
2. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 57,47 | sec. |
3. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 58,04 | sec. |
4. | 29140 | Meyer, Angelina | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 58,38 | sec. |
5. | 37939 | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 58,47 | sec. |
400 m Frauen | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 56,78 | sec. |
2. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 57,47 | sec. |
3. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 58,04 | sec. |
4. | 29140 | Meyer, Angelina | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 58,38 | sec. |
5. | 37939 | Kreie, Siri | 1989 | NI | OTB Osnabrück | 58,47 | sec. |
6. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 60,19 | sec. |
7. | 40480 | Pieper, Stefanie | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 61,99 | sec. |
8. | 370134 | Mattern, Laura | 1995 | BR | Bremer LT | 62,34 | sec. |
9. | 370143 | Bettinger, Felina | 1993 | BR | Bremer LT | 62,44 | sec. |
10. | 40726 | Fockenbrock, Lena | 1995 | NI | VfL Lingen | 62,59 | sec. |
800 m Frauen | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 2:26,89 | min. |
2. | 35045 | Köppe, Charlotte | 1994 | NI | TSV Wennigsen | 2:28,46 | min. |
3. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:29,61 | min. |
4. | 40727 | Thole, Dorothee | 1996 | NI | VfL Lingen | 2:30,67 | min. |
5. | 41412 | Stegemann, Luisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 2:30,71 | min. |
6. | 38460 | Paetzke, Grete | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 2:31,24 | min. |
7. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:34,86 | min. |
8. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:35,39 | min. |
9. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:37,22 | min. |
Außer Wertung |
4578 | Peters, Alena | 1991 | HH | SC Victoria Hamburg | 2:27,64 | min. |
800 m Frauen | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | SV Molbergen | 2:14,25 | min. |
2. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:16,30 | min. |
3. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:18,35 | min. |
4. | 33448 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:20,31 | min. |
5. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:22,62 | min. |
6. | 34236 | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 2:22,86 | min. |
7. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 2:23,61 | min. |
8. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:24,80 | min. |
9. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:27,45 | min. |
10. | 31206 | Lampe, Sophie | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:37,54 | min. |
800 m Frauen | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | SV Molbergen | 2:14,25 | min. |
2. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:16,30 | min. |
3. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | Hannover Athletics | 2:18,35 | min. |
4. | 33448 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:20,31 | min. |
5. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:22,62 | min. |
6. | 34236 | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 2:22,86 | min. |
7. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 2:23,61 | min. |
8. | 30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:24,80 | min. |
9. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 2:26,89 | min. |
10. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:27,45 | min. |
11. | 35045 | Köppe, Charlotte | 1994 | NI | TSV Wennigsen | 2:28,46 | min. |
12. | 41031 | Kuske, Luise | 1996 | NI | LG Hannover | 2:29,61 | min. |
13. | 40727 | Thole, Dorothee | 1996 | NI | VfL Lingen | 2:30,67 | min. |
14. | 41412 | Stegemann, Luisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 2:30,71 | min. |
15. | 38460 | Paetzke, Grete | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 2:31,24 | min. |
16. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:34,86 | min. |
17. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:35,39 | min. |
18. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:37,22 | min. |
19. | 31206 | Lampe, Sophie | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:37,54 | min. |
Außer Wertung |
4578 | Peters, Alena | 1991 | HH | SC Victoria Hamburg | 2:27,64 | min. |
1500 m Frauen | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:29,22 | min. |
2. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 4:32,76 | min. |
3. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 4:38,49 | min. |
4. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 4:40,19 | min. |
5. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 4:56,14 | min. |
6. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 5:08,01 | min. |
7. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 5:19,91 | min. |
Außer Wertung |
Gatzweiler, Ursula | 1988 | NO | ASV Köln | 4:44,78 | min. |
5000 m Frauen | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
30826 | Ricard, Coline | 1986 | NI | LG Göttingen | 17:56,69 | min. |
2. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 18:31,25 | min. |
3. | 41776 | Leventon, Julia | 1982 | NI | Lüneburger SV | 18:42,32 | min. |
4. | 36467 | Waschkies, Karolin | 1993 | NI | VfV Hildesheim | 18:56,67 | min. |
5. | 27612 | Hupfeld, Tanja | 1973 | NI | LG Göttingen | 19:37,97 | min. |
41916 | Rößler, Finja | 1985 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
Außer Wertung |
102017 | Burchard, Marie | 1997 | MV | TC Fiko Rostock | ab. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,7 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 12935 | Funck, Annette | 1977 | NI | LG Fallingbostel | 13,92 | sec. | Q |
2. | 36780 | Clarius, Toyah | 1991 | NI | LG Göttingen | 15,16 | sec. | q |
3. | 29211 | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 15,34 | sec. | q |
4. | 32378 | Klumpe, Elisabeth | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,01 | sec. | q |
5. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 17,56 | sec. |
Außer Wertung |
Neudahm, Pia | 1993 | WE | DJK Eintracht Coesfeld | 14,51 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,6 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Hannover | 14,05 | sec. | Q |
2. | 28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 14,25 | sec. | q |
3. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 15,06 | sec. | q |
4. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 15,52 | sec. | q |
5. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 16,53 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,6 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
12935 | Funck, Annette | 1977 | NI | LG Fallingbostel | 13,84 | sec. |
2. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Hannover | 13,92 | sec. |
3. | 28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 14,63 | sec. |
4. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 14,66 | sec. |
5. | 36780 | Clarius, Toyah | 1991 | NI | LG Göttingen | 15,17 | sec. |
6. | 29211 | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 15,20 | sec. |
7. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 15,57 | sec. |
8. | 32378 | Klumpe, Elisabeth | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,58 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
27495 | Raukuc, Anna | 1990 | NI | LG Hannover | 58,97 | sec. |
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 68,16 | sec. |
3. | 36566 | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 68,97 | sec. |
4. | 370146 | Dally, Fenja | 1996 | BR | Bremer LT | 75,37 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
LG Weserbergland I | NI | 46,98 | sec. |
25805 Giebel, Nina 1986; 35019 Röttinger, Julia 1988 |
42200 Lohmann, Johanna 1984; 25020 Garling, Isabell 1987 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 47,65 | sec. |
250454 Hungar, Constanze 1993; 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 |
250410 Krause, Ruth 1986; 250357 Kittner, Svea 1993 |
3. | VfV Hildesheim I | NI | 51,35 | sec. |
40037 Stüwe, Ann-Kathrin 1994; 29631 Keil, Luisa 1991 |
40480 Pieper, Stefanie 1991; 36791 Malzahn, Marie-Luise 1991 |
4. | LG Osterode I | NI | 53,21 | sec. |
36320 Kirchner, Marie Kristin 1996; 35897 Sievers, Wiebke 1998 |
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 |
5. | SG Osterholzer LA I | NI | 55,16 | sec. |
40775 Püschner, Lea-Pauline 1997; 35254 Becker, Maria 1995 |
40980 Stüber, Hanna 1997; 39517 Dähnenkamp, Elina 1998 |
6. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I | NI | 56,42 | sec. |
32944 Meyer, Nadine 1993; 33349 Schmidt, Mareike 1993 |
34446 Bargmann, Jenny 1995; 30938 Hartung, Carina 1992 |
DSC Oldenburg I | NI | aufg. |
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998; 40976 Holly, Marie-Cathrin 1997 |
39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 |
4 x 400 m Staffel Frauen | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2014 |
LG Weserbergland I | NI | 3:53,43 | min. |
35019 Röttinger, Julia 1988; 32681 Zielonka, Sophie 1994 |
23917 Hartmann, Isabell 1989; 25020 Garling, Isabell 1987 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 4:03,11 | min. |
34628 Zepter, Marie 1995; 41415 Vossel, Jessica 1995 |
37070 Rasche, Johanna 1995; 34372 Wilke, Anna 1995 |
Hochsprung Frauen | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
35264 | Peters, Anne | 1995 | NI | TV Norden | 1,70 | m |
2. | 32318 | Södje, Daya | 1995 | NI | LG Göttingen | 1,62 | m |
3. | 33398 | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,59 | m |
145 | 150 | 155 | 159 | 162 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peters | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Södje | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Iken | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
34921 | Möllers, Ria | 1996 | NI | SC Melle 03 | 3,80 | m |
2. | 27785 | Lorenz, Sinja | 1988 | NI | SV Alfeld | 2,80 | m |
3. | 250450 | Janke, Silvia | 1960 | BR | SV Werder Bremen | 2,70 | m |
4. | 13755 | Meier, Silke | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 2,00 | m |
33020 | Rode, Isabell | 1992 | NI | SV Alfeld | o.g.V. |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 391 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möllers | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||
2. | Lorenz | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Janke | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Meier | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Rode | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 5,54 | m |
5,48 | x | 3,54 | 4,91 | x | 5,54 | ||
-2,1 | -2,9 | -1,4 | -0,4 |
2. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,51 | m |
5,51 | 5,20 | x | 5,27 | 5,36 | 5,44 | ||
-1,3 | -1,9 | -1,6 | -1,1 | -2,0 |
3. | 30135 | Franzmeier, Anna Carina | 1993 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,51 | m |
5,17 | 5,19 | 5,00 | 5,29 | x | 5,51 | ||
-1,0 | -0,8 | -2,4 | -1,0 | -0,4 |
4. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 5,24 | m |
4,94 | 5,24 | - | 4,89 | - | 5,23 | ||
-2,9 | -1,6 | -2,4 | -0,9 |
5. | 27459 | Merten, Veramaria | 1991 | NI | LG Göttingen | 5,16 | m |
5,16 | 5,07 | 4,10 | 5,10 | 5,10 | 5,06 | ||
-2,2 | -1,4 | -1,4 | -2,0 | -1,4 | +0,0 |
6. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,56 | m |
4,53 | 4,56 | 4,19 | 4,45 | x | x | ||
-2,1 | -1,4 | -2,7 | -1,5 |
Dreisprung Frauen | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | LG Göttingen | 13,36 | m |
13,06 | 13,28 | - | 13,36 | x | x | ||
+1,2 | +2,5 | +0,0 |
2. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 12,80 | m |
x | x | 12,72 | 12,80 | 12,76 | x | ||
+1,7 | +0,3 | +0,4 |
3. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 11,43 | m |
10,88 | 10,88 | 10,92 | 11,06 | 11,43 | x | ||
+1,1 | +0,0 | +1,4 | +0,1 | +0,3 |
4. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | 10,34 | m |
10,26 | 9,98 | 10,20 | 9,94 | x | 10,34 | ||
+2,5 | +0,9 | +1,4 | -0,5 | +0,8 |
5. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,94 | m |
x | 9,90 | 9,84 | x | 9,94 | x | ||
+1,4 | +1,4 | +0,6 |
30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | o.g.V. |
x | x | x | x | - | - | ||
Außer Wertung |
Demut, Katja | 1983 | TH | LC Jena | 13,61 | m |
x | 11,15 | 13,22 | 13,30 | 13,44 | 13,61 | ||
+0,0 | +2,3 | +1,3 | +1,1 | +0,0 |
Linnenbaum, Eva | 1989 | NO | ART Düsseldorf | 13,20 | m |
13,20 | 13,13 | x | 13,02 | 13,10 | 12,85 | ||
+1,6 | +1,0 | +0,4 | +0,3 | +1,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
250387 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | BR | SV Werder Bremen | 12,71 | m |
12,41 | 12,15 | 12,01 | 12,71 | x | x |
2. | 33336 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 10,86 | m |
9,61 | 9,62 | 10,19 | x | 10,86 | 9,34 |
3. | 35683 | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 10,72 | m |
10,31 | 10,24 | 10,00 | 10,21 | 10,53 | 10,72 |
4. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 10,67 | m |
10,67 | 10,62 | x | 10,49 | x | 10,41 |
5. | 26756 | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 10,58 | m |
10,22 | x | x | 10,13 | 10,24 | 10,58 |
6. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | TV Norden | 10,23 | m |
9,38 | 9,10 | 9,48 | 9,48 | 8,90 | 10,23 |
7. | 29118 | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 10,21 | m |
9,95 | 9,99 | 10,21 | 9,89 | x | x |
8. | 27185 | Kloppenburg, Julia | 1990 | NI | TSV Sickte | 10,00 | m |
9,50 | 9,51 | 9,54 | 9,98 | x | 10,00 |
9. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,10 | m |
x | 9,10 | 9,07 |
10. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,27 | m |
7,96 | 8,27 | 8,20 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
30829 | Kielmann, Sonka | 1992 | NI | Hannover 96 | 46,63 | m |
44,92 | 46,63 | x | x | x | 44,31 |
2. | 190041 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 43,86 | m |
x | 39,52 | x | 41,21 | 43,86 | x |
3. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 37,25 | m |
36,42 | 36,36 | x | 34,25 | 35,94 | 37,25 |
4. | 29118 | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 35,03 | m |
33,59 | 35,03 | x | x | x | 31,98 |
5. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | TV Norden | 35,00 | m |
35,00 | 28,27 | 32,57 | x | x | 28,66 |
6. | 33336 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 33,96 | m |
32,22 | x | x | x | 30,13 | 33,96 |
7. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 33,51 | m |
x | 33,51 | 29,90 | 31,59 | 33,39 | 32,06 |
8. | 26756 | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 32,77 | m |
28,74 | 32,77 | x | 30,74 | 28,66 | x |
9. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,45 | m |
19,19 | 21,45 | x | - | - | - |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | SV Union Salzgitter | 44,38 | m |
x | x | 39,24 | x | 41,52 | 44,38 |
2. | 33572 | Angermann, Adelheid | 1994 | NI | LAV Meppen | 44,26 | m |
38,57 | 42,97 | 44,26 | 42,33 | 42,55 | 44,25 |
3. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,91 | m |
37,55 | x | 37,50 | x | 37,91 | x |
4. | 33520 | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 30,45 | m |
29,64 | x | x | 30,45 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2014 |
29740 | Ihli, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 40,85 | m |
39,86 | 37,71 | 40,85 | 40,66 | 40,37 | x |
2. | 34004 | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 40,44 | m |
37,43 | 37,44 | 40,44 | 35,17 | 34,95 | 39,92 |
3. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 39,19 | m |
35,81 | 35,71 | 37,95 | 36,95 | 39,19 | 36,75 |
4. | 8938 | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 39,12 | m |
38,17 | 39,12 | x | 35,87 | 36,17 | 36,45 |
5. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 38,90 | m |
34,90 | 36,82 | x | 38,90 | 35,12 | 37,65 |
6. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 38,02 | m |
38,02 | x | 35,64 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 5.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,58 | sec. | Q |
2. | 39187 | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 12,87 | sec. | q |
3. | 37800 | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 12,90 | sec. | q |
4. | 37956 | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,13 | sec. |
5. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | 13,14 | sec. |
6. | 35846 | Gienapp, Amelie | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,41 | sec. |
7. | 37459 | Vogel, Nadia | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 13,47 | sec. |
8. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,53 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 5.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 250425 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 12,73 | sec. | Q |
2. | 40258 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,13 | sec. | q |
3. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,15 | sec. |
4. | 38221 | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 13,18 | sec. |
5. | 35845 | Wehlauer, Lea-Philine | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,34 | sec. |
6. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 13,44 | sec. |
7. | 38468 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,62 | sec. |
8. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,68 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,1 | 5.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 12,65 | sec. | Q |
2. | 240405 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 12,68 | sec. | q |
3. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 12,92 | sec. | q |
4. | 40976 | Holly, Marie-Cathrin | 1997 | NI | DSC Oldenburg | 13,10 | sec. | q |
5. | 38353 | Laußmann, Julia | 1998 | NI | LG Nordheide | 13,30 | sec. |
6. | 120153 | Althaber, Thalea | 1997 | BR | Bremer LT | 13,51 | sec. |
7. | 39464 | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,55 | sec. |
7. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,55 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 5.07.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 370152 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 12,65 | sec. | Q |
2. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 13,10 | sec. | q |
2. | 250386 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,10 | sec. | q |
4. | 37879 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 13,11 | sec. | q |
5. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 13,21 | sec. |
6. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,24 | sec. |
7. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | 13,43 | sec. |
8. | 35850 | Neyer, Anna | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,49 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,1 | 5.07.2014 |
5. Vorlauf |
1. | 39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,83 | sec. | Q |
2. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,88 | sec. | q |
3. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,96 | sec. | q |
4. | 39016 | Stöber, Julia | 1998 | NI | Post-SV Stadthagen | 13,17 | sec. |
5. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,38 | sec. |
6. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,46 | sec. |
7. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 13,49 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,1 | 5.07.2014 |
1. Zwischenlauf |
1. | 370152 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 12,64 | sec. | Q |
2. | 39187 | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 12,71 | sec. | Q |
3. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 12,75 | sec. | q |
4. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,94 | sec. | q |
5. | 39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 13,01 | sec. |
6. | 40976 | Holly, Marie-Cathrin | 1997 | NI | DSC Oldenburg | 13,27 | sec. |
7. | 37879 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 13,33 | sec. |
36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | ab. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 5.07.2014 |
2. Zwischenlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,47 | sec. | Q |
2. | 250425 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 12,80 | sec. | Q |
3. | 240405 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 12,82 | sec. | q |
4. | 37800 | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 12,90 | sec. | q |
5. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,96 | sec. |
6. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 13,05 | sec. |
7. | 250386 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,10 | sec. |
8. | 40258 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,21 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,47 | sec. |
2. | 370152 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 12,65 | sec. |
3. | 39187 | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 12,65 | sec. |
4. | 250425 | Damaschke, Finja | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 12,79 | sec. |
5. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 12,85 | sec. |
6. | 240405 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 12,87 | sec. |
7. | 37800 | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 12,92 | sec. |
8. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,97 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 370152 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 25,54 | sec. | Q |
2. | 39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 26,01 | sec. | v |
3. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 26,68 | sec. | q |
4. | 240405 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 26,69 | sec. | q |
5. | 40258 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,91 | sec. | q |
6. | 39446 | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 27,41 | sec. |
7. | 36832 | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 27,48 | sec. |
8. | 36702 | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | LG Hannover | 28,12 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,8 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 25,55 | sec. | Q |
2. | 36300 | Heimann, Marlene | 1997 | NI | LG Hannover | 26,62 | sec. | v |
3. | 39016 | Stöber, Julia | 1998 | NI | Post-SV Stadthagen | 27,00 | sec. |
4. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | LG Hannover | 27,15 | sec. |
5. | 120159 | Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | 27,20 | sec. |
6. | 370149 | Emde, Lea | 1997 | BR | Bremer LT | 27,39 | sec. |
7. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,57 | sec. |
8. | 38468 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 28,52 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,3 | 6.07.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 25,85 | sec. | Q |
2. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,29 | sec. | q |
3. | 36199 | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 26,58 | sec. | q |
4. | 250386 | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 26,96 | sec. |
5. | 37879 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 27,20 | sec. |
6. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | 27,29 | sec. |
38314 | Wille, Marie | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
200 m WJ U18 | +1,4 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 25,26 | sec. |
2. | 370152 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 25,47 | sec. |
3. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 25,91 | sec. |
4. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,41 | sec. |
5. | 36199 | Kregel, Martine | 1998 | NI | TK Jahn Sarstedt | 26,67 | sec. |
6. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 26,80 | sec. |
7. | 240405 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 26,94 | sec. |
8. | 40258 | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 27,32 | sec. |
400 m WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 58,50 | sec. |
2. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 59,39 | sec. |
3. | 39446 | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 59,41 | sec. |
4. | 250369 | Vankann, Louisa | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 62,01 | sec. |
5. | 38161 | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 62,99 | sec. |
6. | 30866 | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 63,65 | sec. |
7. | 250359 | Bunzel, Natalie | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 64,38 | sec. |
8. | 36702 | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | LG Hannover | 64,56 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 30866 | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:27,99 | min. |
2. | 41989 | Tautz, Lina | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 2:30,53 | min. |
3. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:30,87 | min. |
4. | 39279 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:32,72 | min. |
5. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:32,88 | min. |
6. | 40785 | Waschk, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:33,29 | min. |
7. | 250452 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2:36,90 | min. |
8. | 39777 | van Veen, Verena | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:36,97 | min. |
9. | 42004 | Plüster, Kathrin | 1997 | NI | SV Sparta Werlte | 2:37,38 | min. |
10. | 41449 | Jerg, Feline | 1997 | NI | SG Misburg | 2:37,97 | min. |
11. | 40980 | Stüber, Hanna | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 2:38,21 | min. |
12. | 39778 | van Veen, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:38,30 | min. |
13. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:44,61 | min. |
800 m WJ U18 | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 37913 | Unbehaun, Florentine | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:15,23 | min. |
2. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:15,67 | min. |
3. | 37914 | Heidner, Sarah | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:24,43 | min. |
4. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,10 | min. |
5. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:25,66 | min. |
6. | 37682 | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2:26,22 | min. |
7. | 39341 | Moebus, Josephine | 1997 | NI | LG Hannover | 2:26,60 | min. |
8. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:26,93 | min. |
9. | 34559 | Lampe, Isabella | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:26,98 | min. |
10. | 36944 | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 2:28,40 | min. |
11. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:29,83 | min. |
12. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:30,58 | min. |
13. | 36866 | Burger, Josephina | 1997 | NI | SV Rosche | 2:35,37 | min. |
34333 | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | LG Salzgitter | aufg. |
800 m WJ U18 | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
37913 | Unbehaun, Florentine | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:15,23 | min. |
2. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:15,67 | min. |
3. | 37914 | Heidner, Sarah | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:24,43 | min. |
4. | 34454 | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:25,10 | min. |
5. | 34420 | Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:25,66 | min. |
6. | 37682 | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2:26,22 | min. |
7. | 39341 | Moebus, Josephine | 1997 | NI | LG Hannover | 2:26,60 | min. |
8. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:26,93 | min. |
9. | 34559 | Lampe, Isabella | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:26,98 | min. |
10. | 30866 | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:27,99 | min. |
11. | 36944 | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 2:28,40 | min. |
12. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:29,83 | min. |
13. | 41989 | Tautz, Lina | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 2:30,53 | min. |
14. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:30,58 | min. |
15. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 2:30,87 | min. |
16. | 39279 | Waldeck, Johanna | 1998 | NI | LG Weserbergland | 2:32,72 | min. |
17. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:32,88 | min. |
18. | 40785 | Waschk, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:33,29 | min. |
19. | 36866 | Burger, Josephina | 1997 | NI | SV Rosche | 2:35,37 | min. |
20. | 250452 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2:36,90 | min. |
21. | 39777 | van Veen, Verena | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:36,97 | min. |
22. | 42004 | Plüster, Kathrin | 1997 | NI | SV Sparta Werlte | 2:37,38 | min. |
23. | 41449 | Jerg, Feline | 1997 | NI | SG Misburg | 2:37,97 | min. |
24. | 40980 | Stüber, Hanna | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 2:38,21 | min. |
25. | 39778 | van Veen, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:38,30 | min. |
26. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:44,61 | min. |
34333 | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | LG Salzgitter | aufg. |
1500 m WJ U18 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Löningen | 4:45,11 | min. |
2. | 36748 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | LG Göttingen | 4:49,66 | min. |
3. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4:52,99 | min. |
4. | 37633 | Brüning, Teresa | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:59,31 | min. |
5. | 37480 | Schaltegger, Carolyn | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 5:01,05 | min. |
6. | 35609 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | LG Hannover | 5:02,13 | min. |
7. | 36944 | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 5:07,57 | min. |
8. | 39323 | Waida, Emilia | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 5:08,39 | min. |
9. | 36866 | Burger, Josephina | 1997 | NI | SV Rosche | 5:14,40 | min. |
10. | 30866 | Kappe, Franziska | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 5:18,85 | min. |
11. | 38973 | Thomas, Paula | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 5:21,41 | min. |
12. | 37930 | Bertram, Kim-Christin | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 5:26,10 | min. |
13. | 40785 | Waschk, Wibke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5:30,86 | min. |
3000 m WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
35967 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 10:03,42 | min. |
2. | 37912 | Vogelgesang, Lisa | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:25,61 | min. |
3. | 36830 | Schiel, Antonia | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 10:54,00 | min. |
4. | 38523 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11:21,91 | min. |
5. | 39458 | Löffel, Filomena | 1999 | NI | Vareler TB | 12:09,93 | min. |
35574 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | NI | LG Göttingen | aufg. |
36866 | Burger, Josephina | 1997 | NI | SV Rosche | ab. |
Außer Wertung |
102017 | Burchard, Marie | 1997 | MV | TC Fiko Rostock | 10:39,60 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,9 | 6.07.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,14 | sec. | Q |
2. | 37654 | Bamezon, Josephine | 1998 | NI | SV Georgsheil | 15,21 | sec. | q |
3. | 37800 | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 15,59 | sec. | q |
4. | 39155 | Fitschen, Anna-Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 15,97 | sec. |
5. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,10 | sec. |
6. | 36551 | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 16,67 | sec. |
7. | 40083 | van Hove, Jana | 1998 | NI | SV Georgsheil | 17,18 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,3 | 6.07.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 36794 | Bolk, Anna | 1997 | NI | SV Georgsheil | 15,00 | sec. | Q |
1. | 37956 | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 15,00 | sec. | q |
3. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,58 | sec. | q |
4. | 36793 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 15,64 | sec. | q |
5. | 38314 | Wille, Marie | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 15,72 | sec. | q |
6. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 16,10 | sec. |
7. | 39071 | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 16,62 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +2,2 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
37654 | Bamezon, Josephine | 1998 | NI | SV Georgsheil | 14,59 | sec. |
2. | 37956 | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,73 | sec. |
3. | 36794 | Bolk, Anna | 1997 | NI | SV Georgsheil | 14,77 | sec. |
4. | 37800 | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 14,85 | sec. |
5. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,14 | sec. |
6. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,37 | sec. |
7. | 36793 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 15,53 | sec. |
8. | 38314 | Wille, Marie | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 15,76 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Löningen | 65,20 | sec. |
2. | 38159 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 68,24 | sec. |
3. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 71,77 | sec. |
4. | 39825 | Dahn, Tabea | 1998 | NI | LG Weserbergland | 74,12 | sec. |
5. | 37405 | Lambrecht, Keshia | 1997 | NI | TSV Wehdel | 75,01 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2014 |
LG Weserbergland I | NI | 49,54 | sec. |
36243 Trivuncic, Maja 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997 |
36446 Janosch, Laura 1997; 39825 Dahn, Tabea 1998 |
2. | LG Hannover I | NI | 50,00 | sec. |
36701 Brand, Smilla 1998; 36300 Heimann, Marlene 1997 |
38310 Böder, Luna 1998; 38413 Fiedler, Henrike 1999 |
3. | TSV Wehdel I | NI | 50,12 | sec. |
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999 |
38470 Bohmbach, Rieke 1999; 40258 Köpp, Marit 1999 |
4. | LAZ Celle I | NI | 50,69 | sec. |
37800 Hansel, Merle 1998; 36551 Otte, Leonie 1997 |
36552 Paulick, Meike 1997; 34666 Altmann, Friederike 1997 |
5. | VfL Wolfsburg I | NI | 50,84 | sec. |
35845 Wehlauer, Lea-Philine 1998; 35846 Gienapp, Amelie 1998 |
35848 Bunar, Lina 1998; 35850 Neyer, Anna 1998 |
6. | SV Werder Bremen I | BR | 51,21 | sec. |
250383 Narloch, Sarah 1997; 240405 Rocke, Katarina 1998 |
250425 Damaschke, Finja 1999; 250386 Welcker, Klara 1997 |
7. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 52,88 | sec. |
41536 Trouw, Sophie 1998; 39701 Kötter, Fiona 1999 |
42267 Assies, Christina 1999; 37052 Schierholt, Johanna 1997 |
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | disq. |
38054 Stief, Tabea 1999; 38049 Bauer, Marie 1999 |
38251 Frauenheim, Rabea 1999; 40010 Till, Wiebke 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,67 | m |
2. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,67 | m |
3. | 36786 | Knoop, Svea | 1997 | NI | LG Hannover | 1,67 | m |
4. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,64 | m |
5. | 36793 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 1,61 | m |
6. | 39464 | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,61 | m |
7. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 1,58 | m |
8. | 41460 | Meyer, Lena | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 1,58 | m |
8. | 37406 | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 1,58 | m |
10. | 36553 | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,53 | m |
11. | 40083 | van Hove, Jana | 1998 | NI | SV Georgsheil | 1,53 | m |
11. | 34824 | Reisinger, Sina | 1997 | NI | LG Göttingen | 1,53 | m |
13. | 36551 | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,48 | m |
14. | 38467 | Stöver, Julia | 1999 | NI | TSV Wehdel | 1,48 | m |
15. | 39071 | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 1,48 | m |
16. | 39446 | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 1,43 | m |
17. | 39701 | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,43 | m |
39985 | Maaßen, Kea | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | o.g.V. |
39517 | Dähnenkamp, Elina | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | o.g.V. |
143 | 148 | 153 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eden | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Götting | - | - | o | xo | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Knoop | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Paulick | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Werner | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Mählmann | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Zöpfgen | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Meyer | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Rönner | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Spitzer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | van Hove | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Reisinger | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Otte | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Stöver | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
15. | Gosda | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Eckhardt | o | xxx | |||||||||||||||||||||
17. | Kötter | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Maaßen | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dähnenkamp | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 3,30 | m |
2. | 38275 | Gödecke, Nina | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,30 | m |
3. | 40951 | Lorek, Romy | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,30 | m |
4. | 250419 | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,10 | m |
5. | 38753 | Scholz, Lea Marie | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,00 | m |
6. | 36781 | Klingenberg, Tessa | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2,90 | m |
7. | 36855 | Riehn, Lea | 1997 | NI | LG Hannover | 2,80 | m |
8. | 36854 | Gossé, Merle | 1997 | NI | LG Hannover | 2,70 | m |
9. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2,60 | m |
10. | 250452 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2,60 | m |
180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kronenberger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||
2. | Gödecke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||
3. | Lorek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||
4. | Heinemann | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | o | xxx | |||||||||
5. | Scholz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
6. | Klingenberg | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||
7. | Riehn | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
8. | Gossé | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
9. | Naasner | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
10. | Schwenke | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 5,77 | m |
x | 5,55 | 5,74 | 3,85 | 5,77 | 5,68 | ||
-1,1 | -0,6 | -1,7 | +0,0 | -0,8 |
2. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LAZ Celle | 5,65 | m |
- | 5,44 | 5,49 | 5,65 | 5,48 | x | ||
-1,4 | -0,1 | -0,4 | -0,4 |
3. | 39464 | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 5,31 | m |
4,89 | 4,94 | 5,11 | 5,01 | 5,31 | 4,81 | ||
-0,6 | -0,8 | +0,2 | -0,3 | -0,1 | -0,1 |
4. | 35203 | Vollmers, Hanna | 1998 | NI | LG Braunschweig | 5,30 | m |
5,30 | 4,33 | x | 5,09 | x | 5,23 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,4 | -0,1 |
5. | 29757 | Bewig, Lara | 1998 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5,22 | m |
5,12 | 5,03 | 4,75 | 5,09 | 5,22 | 5,18 | ||
-0,8 | -1,4 | -2,1 | -0,1 | -0,8 | -0,6 |
6. | 370149 | Emde, Lea | 1997 | BR | Bremer LT | 5,07 | m |
5,07 | 4,75 | 4,19 | x | 4,84 | 4,82 | ||
-0,9 | -1,4 | -0,9 | -1,7 | -0,9 |
7. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,05 | m |
x | 5,05 | 4,65 | 4,98 | x | x | ||
-0,2 | -2,6 | +0,0 |
8. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,04 | m |
4,94 | 4,62 | 5,04 | 4,71 | 4,84 | 4,99 | ||
-1,1 | -0,8 | -0,5 | -0,6 | -1,1 | -0,2 |
9. | 37879 | Johannes, Pauline Sophie | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 5,00 | m |
4,88 | 5,00 | x | |||||
+0,0 | -1,1 |
10. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,77 | m |
4,77 | 4,67 | 4,68 | |||||
-1,0 | -0,2 | -1,5 |
11. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | LG Hannover | 4,77 | m |
x | 4,67 | 4,77 | |||||
+0,0 | +0,2 |
12. | 37406 | Rönner, Katharina | 1997 | NI | TSV Wehdel | 4,66 | m |
4,66 | 4,63 | 4,60 | |||||
-1,1 | +0,4 | -1,0 |
13. | 39517 | Dähnenkamp, Elina | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 4,43 | m |
4,40 | 4,21 | 4,43 | |||||
-1,4 | +0,0 | +0,3 |
39155 | Fitschen, Anna-Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
40976 | Holly, Marie-Cathrin | 1997 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Dreisprung WJ U18 | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LAZ Celle | 12,56 | m |
x | x | 12,38 | x | x | 12,56 | ||
+0,4 | +1,6 |
2. | 250413 | Max, Mareike | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 11,36 | m |
x | x | 11,08 | 11,20 | 11,35 | 11,36 | ||
+0,3 | +0,7 | +1,2 | +1,2 |
3. | 39801 | Kutzleb, Carmen | 1998 | NI | TuS Neuenhaus | 11,07 | m |
10,57 | 10,68 | 10,82 | 10,83 | x | 11,07 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +1,2 | +1,6 |
4. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,94 | m |
10,94 | 10,64 | 10,41 | 10,49 | 10,81 | x | ||
+2,0 | +1,2 | +0,0 | +0,0 | +1,6 |
5. | 38116 | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,56 | m |
10,31 | 10,52 | 10,33 | 10,39 | 10,51 | 10,56 | ||
+2,3 | +0,9 | +2,5 | +1,3 | +0,2 | +1,1 |
6. | 37800 | Hansel, Merle | 1998 | NI | LAZ Celle | 10,45 | m |
x | x | x | 10,45 | x | x | ||
+0,4 |
7. | 39218 | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 10,26 | m |
10,22 | 10,26 | x | 9,96 | x | 10,09 | ||
+0,9 | +1,6 | +1,0 | +2,9 |
41460 | Meyer, Lena | 1998 | NI | TuS Lachendorf | ab. |
Außer Wertung |
Klette, Monique | 1998 | TH | LSV Schmölln | 11,24 | m |
x | 10,72 | x | 11,24 | x | 11,06 | ||
+1,4 | +0,0 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
34955 | Donnerstag, Reneé | 1997 | NI | FC Lindau | 13,86 | m |
12,08 | 12,12 | 13,34 | 13,42 | 12,77 | 13,86 |
2. | 37452 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 13,58 | m |
12,07 | 12,12 | 13,14 | 12,90 | 13,58 | 13,29 |
3. | 37666 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 12,81 | m |
12,66 | x | 12,81 | x | x | 11,27 |
4. | 36551 | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 12,06 | m |
12,06 | 10,98 | 11,48 | 11,20 | 10,67 | 10,88 |
5. | 36274 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,05 | m |
11,80 | x | 11,89 | 12,05 | x | 11,65 |
6. | 35949 | Ehlers, Gina Carolin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 11,98 | m |
11,25 | x | 11,90 | 11,98 | 11,86 | 11,96 |
7. | 36917 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,96 | m |
11,76 | x | 11,53 | 11,96 | 10,58 | 11,48 |
8. | 36225 | von Rönn, Louisa Maria | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,83 | m |
11,83 | 11,54 | 11,73 | 10,67 | 11,28 | 11,30 |
9. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 11,75 | m |
11,05 | 11,27 | 11,75 |
10. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 11,71 | m |
x | 11,71 | 11,49 |
11. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 11,67 | m |
11,09 | 11,67 | 11,19 |
12. | 36918 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,56 | m |
11,49 | 11,56 | 11,36 |
13. | 39071 | Gosda, Henrike | 1998 | NI | TSV Wehdel | 10,47 | m |
7,72 | 9,92 | 10,47 |
14. | 39985 | Maaßen, Kea | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 10,27 | m |
10,13 | 10,23 | 10,27 |
15. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,06 | m |
10,06 | 9,80 | x |
16. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 9,80 | m |
8,76 | 7,98 | 9,80 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
37666 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 39,69 | m |
37,71 | 39,46 | 39,69 | 38,41 | 39,55 | 36,65 |
2. | 36274 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 33,75 | m |
33,44 | 33,75 | x | x | x | x |
3. | 38844 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 31,97 | m |
31,97 | 31,87 | x | x | x | 30,63 |
4. | 38276 | Wichern, Tabea | 1998 | NI | TSV Wehdel | 31,97 | m |
28,86 | 28,60 | 29,68 | x | 31,97 | 30,02 |
5. | 34637 | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 31,22 | m |
x | 30,59 | 31,22 | 30,33 | x | x |
6. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 31,07 | m |
29,73 | 29,40 | x | 31,07 | x | x |
7. | 36225 | von Rönn, Louisa Maria | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 30,39 | m |
x | 30,39 | x | x | 28,35 | 28,97 |
8. | 36917 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 28,13 | m |
x | 26,66 | 28,13 | 27,86 | x | x |
36918 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 6.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
38769 | Heise, Lia | 1999 | NI | Einbecker SV | 59,63 | m |
56,97 | 58,90 | 58,74 | x | x | 59,63 |
2. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 38,88 | m |
38,09 | x | 38,88 | x | x | x |
3. | 36917 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 35,73 | m |
34,07 | 35,73 | x | 30,67 | 35,52 | 34,34 |
4. | 36918 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 32,29 | m |
30,52 | 32,29 | x | x | x | 32,05 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014 |
250456 | Bentrup, Celina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 41,00 | m |
38,30 | 37,34 | 39,12 | 39,04 | 41,00 | x |
2. | 38276 | Wichern, Tabea | 1998 | NI | TSV Wehdel | 39,60 | m |
x | x | 39,60 | 34,69 | x | 36,90 |
3. | 37452 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 38,52 | m |
38,52 | 37,12 | x | 36,91 | 38,24 | 35,90 |
4. | 38402 | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 38,28 | m |
34,55 | 38,28 | 36,56 | 36,47 | 30,80 | 34,95 |
5. | 38158 | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 37,03 | m |
37,03 | 34,70 | 34,84 | 34,44 | 32,53 | 31,57 |
6. | 38181 | Sassen, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 34,97 | m |
x | 32,82 | x | 34,97 | 33,51 | x |
250433 | Damaschke, Maja | 1997 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Bremer LV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 140 | 133 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 11 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 122 | 106 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 89 | 70 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 40 | 32 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 49 | 36 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 165 | 132 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 149 | 130 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 17 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 29 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 369 | 298 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 338 | 278 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 707 | 576 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 34 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 55 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, Bremen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt: Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |