NLV + BLV |
LM Cross |
am 10.02.2013 in Müden / Örtze - Waldgelände neben DJH Müden/Örtze |
|
weibl. Jugend U16 2,45 km |
Jugend W14 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013 |
|
|
/1. |
460 |
Schröder, Anna |
1999 |
LG Osnabrück |
9:14 |
2. |
/2. |
334 |
Koers, Anna-Lena |
1999 |
LAV Meppen |
9:15 |
3. |
/3. |
241 |
Vogelgesang, Lisa |
1999 |
Eintracht Hildesheim |
9:20 |
4. |
/6. |
134 |
Benkendorf, Carolin |
2000 |
BV Garrel |
9:31 |
5. |
/7. |
571 |
Brinkmann, Maria |
2000 |
SV Sparta Werlte |
9:42 |
6. |
/8. |
408 |
Helmboldt, Lena |
2000 |
LG Nordheide |
9:43 |
7. |
/10. |
585 |
Riedel, Annika |
1999 |
TSV Eintracht Wolfshagen |
9:53 |
8. |
/16. |
525 |
Löffel, Filomena |
1999 |
Vareler TB |
10:03 |
9. |
/19. |
487 |
Walke, Anastasia |
2000 |
SV Rosche |
10:11 |
10. |
/20. |
87 |
Woehlert, Nanda |
2000 |
LAZ Celle |
10:12 |
11. |
/21. |
568 |
Wistokat, Johanna |
2000 |
LG Wennigsen |
10:13 |
12. |
/22. |
120 |
Waida, Emilia |
1999 |
LG Eichsfeld |
10:14 |
13. |
/23. |
544 |
van Veen, Verena |
1999 |
LG Kreis Verden |
10:17 |
14. |
/24. |
543 |
van Veen, Jana |
1999 |
LG Kreis Verden |
10:19 |
15. |
/26. |
486 |
Vorreyer, Marie |
1999 |
SV Rosche |
10:28 |
16. |
/28. |
14 |
Schwenke, Kim Michelle |
1999 |
Bremer LT |
10:33 |
17. |
/29. |
429 |
Scholz, Annabell |
1999 |
BTB Oldenburg |
10:36 |
18. |
/31. |
566 |
Schulze, Julia |
1999 |
LG Wennigsen |
10:44 |
19. |
/32. |
612 |
Schowwe, Cecilia |
1999 |
LG Osnabrück |
10:45 |
20. |
/33. |
413 |
Schlicht, Tara |
2000 |
LG Nordheide |
10:47 |
20. |
/33. |
86 |
Becker, Carolin Frieda |
1999 |
LAZ Celle |
10:47 |
22. |
/35. |
333 |
Bohse, Lina |
1999 |
LAV Meppen |
10:48 |
23. |
/36. |
412 |
Sasse, Ronja |
2000 |
LG Nordheide |
10:56 |
24. |
/37. |
522 |
Dietz, Arina |
1999 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
11:03 |
25. |
/38. |
430 |
Voß, Julia |
1999 |
BTB Oldenburg |
11:21 |
26. |
/39. |
304 |
Ratzeburg, Johanna |
1999 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
11:29 |
27. |
/40. |
485 |
Meister, Leah-Sophie |
2000 |
SV Rosche |
11:32 |
28. |
/41. |
337 |
Müller, Hanna |
1999 |
LAV Meppen |
11:37 |
weibl. Jugend U16 2,45 km |
Jugend W15 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013 |
|
|
/4. |
567 |
Thomas, Paula |
1998 |
LG Wennigsen |
9:26 |
2. |
/5. |
565 |
Schiel, Antonia |
1998 |
LG Wennigsen |
9:27 |
3. |
/9. |
305 |
Schaltegger, Carolyn |
1998 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
9:49 |
4. |
/11. |
30 |
Ahrens, Lea |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
9:58 |
5. |
/12. |
232 |
Brüning, Teresa |
1998 |
Eintracht Hildesheim |
9:59 |
6. |
/13. |
428 |
Kintz, Eda |
1998 |
BTB Oldenburg |
10:00 |
7. |
/14. |
431 |
Wigger, Rike |
1998 |
BTB Oldenburg |
10:01 |
8. |
/15. |
572 |
Wigbers, Johanna |
1998 |
SV Sparta Werlte |
10:02 |
9. |
/17. |
335 |
Matzat, Anna |
1998 |
LAV Meppen |
10:05 |
10. |
/18. |
238 |
Unbehaun, Florentine |
1998 |
Eintracht Hildesheim |
10:10 |
11. |
/25. |
563 |
Klein, Laura Sophie |
1998 |
LG Wennigsen |
10:27 |
12. |
/27. |
461 |
Stumpe, Christina |
1998 |
LG Osnabrück |
10:29 |
13. |
/30. |
122 |
Wüstefeld, Paulina |
1998 |
LG Eichsfeld |
10:43 |
14. |
/42. |
462 |
Stumpe, Henrike |
1998 |
LG Osnabrück |
11:45 |
15. |
/43. |
315 |
Werner, Jennifer |
1998 |
Lüneburger SV |
11:56 |
weibl. Jugend U16 2,45 km |
weibl. Jugend U16 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
männl. Jugend U16 2,45 km |
Jugend M14 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
/3. |
24 |
Singer, Max |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
8:27 |
2. |
/6. |
282 |
Pohl, Dustin |
1999 |
VfL Löningen |
8:36 |
3. |
/12. |
552 |
Lauenstein, Georg |
1999 |
LG Wennigsen |
8:51 |
4. |
/16. |
393 |
Helmboldt, Rico |
1999 |
LG Nordheide |
8:59 |
5. |
/19. |
28 |
Witzel, Linus Johannes |
1999 |
LAV 07 Bad Harzburg |
9:08 |
6. |
/23. |
298 |
Wurmstädt, Samuel Jurek |
2000 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
9:20 |
7. |
/24. |
471 |
Kopf, Steffen |
1999 |
TSV Otterndorf |
9:21 |
8. |
/25. |
114 |
Vollmer, Alexander |
2000 |
LG Eichsfeld |
9:25 |
9. |
/26. |
396 |
Rilling, Torben |
1999 |
LG Nordheide |
9:26 |
10. |
/28. |
292 |
Bürger, Nik |
1999 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
9:30 |
11. |
/31. |
331 |
Seelhöfer, Mathis |
2000 |
SC Melle 03 |
9:37 |
12. |
/32. |
23 |
Rotermund, Tizian |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
9:39 |
13. |
/34. |
481 |
Sackmann, Eiko |
1999 |
SV Rosche |
9:42 |
14. |
/35. |
321 |
Holtkamp, Marc |
2000 |
SC Melle 03 |
9:43 |
15. |
/38. |
26 |
Voigt, Johannes |
2000 |
LAV 07 Bad Harzburg |
9:48 |
16. |
/39. |
546 |
Veenhuis, Torben |
1999 |
TuS Weener |
9:49 |
17. |
/40. |
427 |
Bühring, Felix |
1999 |
BTB Oldenburg |
9:50 |
18. |
/41. |
284 |
Siemer, Erik |
2000 |
VfL Löningen |
9:52 |
19. |
/45. |
389 |
Bethge, Luca |
1999 |
LG Nordheide |
10:06 |
20. |
/46. |
328 |
Mutschall, Gerrit |
1999 |
SC Melle 03 |
10:23 |
männl. Jugend U16 2,45 km |
Jugend M15 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
/1. |
551 |
Kaiser, Jörn |
1998 |
LG Wennigsen |
8:21 |
2. |
/2. |
318 |
Blumenstein, Moritz |
1998 |
SC Melle 03 |
8:22 |
3. |
/4. |
472 |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
TSV Otterndorf |
8:28 |
4. |
/5. |
319 |
Braunsmann, David |
1998 |
SC Melle 03 |
8:31 |
5. |
/7. |
570 |
Hanekamp, Nils |
1998 |
SV Sparta Werlte |
8:38 |
6. |
/8. |
133 |
Tabeling, Felix |
1998 |
BV Garrel |
8:39 |
7. |
/9. |
276 |
Gehling, Luca |
1998 |
VfL Löningen |
8:42 |
8. |
/10. |
478 |
Guevarra, Justin |
1998 |
SV Rosche |
8:44 |
9. |
/11. |
29 |
Zuchowski, Luca René |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
8:49 |
10. |
/13. |
553 |
Martin, Leon |
1998 |
LG Wennigsen |
8:53 |
11. |
/14. |
27 |
Wagner, Henrik |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
8:55 |
12. |
/15. |
489 |
Sommer, Gerriet |
1998 |
MTV Rottorf |
8:58 |
13. |
/17. |
562 |
Wistokat, Jonathan |
1998 |
LG Wennigsen |
9:00 |
14. |
/18. |
327 |
Makaschov, Dimitri |
1998 |
SC Melle 03 |
9:01 |
15. |
/20. |
550 |
Japtok, Felix |
1998 |
LG Wennigsen |
9:13 |
16. |
/21. |
404 |
Wermbter, Malwin |
1998 |
LG Nordheide |
9:16 |
17. |
/22. |
80 |
Krensellack, Marc-Kevin |
1998 |
FTSV Jahn Brinkum |
9:18 |
18. |
/26. |
21 |
Nalop, Tobias |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
9:26 |
19. |
/29. |
377 |
Bleich, Mirko |
1998 |
LG Nienburg |
9:33 |
20. |
/30. |
549 |
Holenburg, Tim |
1998 |
LG Wennigsen |
9:34 |
21. |
/32. |
22 |
Richert, Sören |
1998 |
LAV 07 Bad Harzburg |
9:39 |
22. |
/36. |
548 |
Kracke, Marten |
1998 |
IGAS Wendland |
9:44 |
23. |
/37. |
547 |
Boick, Jakob |
1998 |
IGAS Wendland |
9:47 |
24. |
/42. |
499 |
Anspach von Broecker, Justus |
1998 |
LC Hansa Stuhr |
9:56 |
25. |
/43. |
400 |
Schloemp, Robin |
1998 |
LG Nordheide |
9:57 |
26. |
/44. |
500 |
Dörgeloh, Malte |
1998 |
LC Hansa Stuhr |
10:02 |
27. |
/47. |
349 |
Halbas, Marte |
1998 |
SV Munster |
10:34 |
männl. Jugend U16 2,45 km |
männl. Jugend U16 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
weibl. Jugend U20 + U18 3,35 km |
Weibl. Jugend U20 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013 |
|
|
/1. |
135 |
Gerdes, Christina |
1995 |
BV Garrel |
12:45 |
2. |
/2. |
406 |
Balduhn, Ann-Kathrin |
1995 |
LG Nordheide |
13:00 |
3. |
/3. |
13 |
Schlund, Charlotte |
1994 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
13:13 |
4. |
/4. |
410 |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
LG Nordheide |
13:41 |
5. |
/5. |
542 |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
LG Kreis Verden |
13:46 |
6. |
/6. |
239 |
Urbanke, Neele |
1996 |
Eintracht Hildesheim |
13:57 |
7. |
/7. |
459 |
Rasche, Johanna |
1995 |
LG Osnabrück |
14:00 |
8. |
/8. |
407 |
Balduhn, Caroline |
1995 |
LG Nordheide |
14:02 |
9. |
/9. |
346 |
Westendorf, Anna |
1994 |
SV Molbergen |
14:04 |
10. |
/10. |
236 |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
Eintracht Hildesheim |
14:05 |
11. |
/11. |
71 |
Lampe, Isabella |
1997 |
LG Braunschweig |
14:06 |
12. |
/12. |
73 |
Lampe, Sophie |
1994 |
LG Braunschweig |
14:07 |
13. |
/13. |
300 |
Dieterich, Emma |
1994 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
14:10 |
14. |
/14. |
235 |
Joseph, Laura |
1995 |
Eintracht Hildesheim |
14:26 |
15. |
/15. |
457 |
Brill, Birte |
1996 |
LG Osnabrück |
14:56 |
16. |
/16. |
70 |
Achilles, Jessica |
1995 |
LG Braunschweig |
15:06 |
17. |
/17. |
285 |
Aselage, Nadine |
1994 |
VfL Löningen |
15:16 |
18. |
/18. |
234 |
Butterbrodt, Maleen |
1997 |
Eintracht Hildesheim |
15:17 |
19. |
/19. |
463 |
Stöckel, Vicky |
1997 |
LG Osnabrück |
15:25 |
20. |
/20. |
409 |
Lammers, Joseanna |
1995 |
LG Nordheide |
15:48 |
21. |
/21. |
109 |
Liedke, Stefanie |
1994 |
LG Celle-Land |
16:42 |
weibl. Jugend U20 + U18 3,35 km |
Weibl. Jugend U18 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2013 |
|
|
/1. |
286 |
Meyer, Lea |
1997 |
VfL Löningen |
11:57 |
2. |
/2. |
166 |
Spickhoff, Anne |
1997 |
LG Göttingen |
13:20 |
3. |
/3. |
185 |
Stasch, Franziska |
1997 |
LG Hannover |
13:22 |
4. |
/4. |
118 |
Hegemann, Ida-Sophie |
1997 |
LG Eichsfeld |
13:29 |
5. |
/5. |
469 |
Temmen, Ann-Sophie |
1996 |
SC Osterbrock |
13:31 |
6. |
/6. |
345 |
Kuhn, Isabella |
1996 |
SV Molbergen |
13:52 |
7. |
/7. |
288 |
Wessling, Judith |
1997 |
VfL Löningen |
13:54 |
8. |
/8. |
421 |
Harms, Neele |
1996 |
TuS Ofen |
14:08 |
9. |
/9. |
482 |
Burger, Josephina |
1997 |
SV Rosche |
14:44 |
10. |
/10. |
523 |
Hoffmann, Jana |
1997 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
15:04 |
11. |
/11. |
119 |
Köpps, Sally |
1997 |
LG Eichsfeld |
15:33 |
12. |
/12. |
199 |
Höfner, Lea |
1997 |
Laufgem. Harlingerland |
15:56 |
13. |
/13. |
183 |
Krückemeier, Lena-Marie |
1996 |
LG Hannover |
16:55 |
14. |
/14. |
506 |
Bothe, Carolin |
1997 |
LC Hansa Stuhr |
17:02 |
15. |
/15. |
365 |
Mangold, Marie Jeanne |
1997 |
SV Munster |
17:20 |
16. |
/16. |
511 |
Schröder, Julia |
1997 |
LC Hansa Stuhr |
17:41 |
weibl. Jugend U20 + U18 3,35 km |
weibl. Jugend U20 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
männl. Jugend U18 3,35 km |
Männl. Jugend U18 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
/1. |
61 |
Schaare, Timon |
1997 |
LG Braunschweig |
11:05 |
2. |
/2. |
330 |
Seelhöfer, Jannik |
1997 |
SC Melle 03 |
11:26 |
3. |
/3. |
388 |
Allers, Leon |
1996 |
LG Nordheide |
11:30 |
4. |
/4. |
554 |
Mesecke, Lennart |
1997 |
LG Wennigsen |
11:34 |
5. |
/5. |
589 |
Tiller, Lennart |
1997 |
TuS Zetel |
11:37 |
6. |
/6. |
294 |
Laakmann, Jasper |
1997 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
11:42 |
7. |
/7. |
85 |
Kempfert, Jan |
1996 |
LAZ Celle |
11:43 |
8. |
/8. |
291 |
Bürger, Dan |
1997 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
11:44 |
9. |
/9. |
19 |
Penon, Jann |
1997 |
MTV Aurich |
11:52 |
10. |
/10. |
146 |
Buck-Gramcko, Felix |
1997 |
LG Göttingen |
11:53 |
11. |
/11. |
230 |
Steinert, Samuel |
1997 |
Eintracht Hildesheim |
12:02 |
12. |
/12. |
425 |
Walter, Hendrik |
1996 |
1. TC Oldenburg Die Bären |
12:11 |
13. |
/13. |
399 |
Schloemp, Philip |
1996 |
LG Nordheide |
12:12 |
14. |
/14. |
555 |
Pahl, Christian |
1997 |
LG Wennigsen |
12:24 |
15. |
/15. |
560 |
Stürmer, Hendrik |
1997 |
LG Wennigsen |
12:26 |
16. |
/16. |
556 |
Reckemeier, Claas |
1996 |
LG Wennigsen |
12:28 |
17. |
/17. |
178 |
Heinrich, Nils Hagen |
1997 |
LG Hannover |
12:45 |
18. |
/18. |
205 |
Berg, Nicolas |
1996 |
SV Germania Helstorf |
12:46 |
19. |
/19. |
521 |
Struwe, Henry |
1997 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
12:48 |
20. |
/20. |
113 |
Mundhenke, Torben |
1997 |
SG Diepholz |
12:49 |
21. |
/21. |
597 |
Silies, Bastian |
1997 |
LAV Zeven |
12:50 |
22. |
/22. |
480 |
Romanski, Jasper |
1997 |
SV Rosche |
12:51 |
23. |
/23. |
561 |
Thielen, Tim |
1996 |
LG Wennigsen |
12:59 |
24. |
/24. |
559 |
Stemwedel, Artur |
1997 |
LG Wennigsen |
13:04 |
25. |
/25. |
322 |
Holtkamp, Matthias Wilhel |
1997 |
SC Melle 03 |
13:08 |
26. |
/26. |
520 |
Otto, Hendrik |
1997 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
13:11 |
27. |
/27. |
261 |
Reihs, Yannick |
1996 |
TSV Kirchdorf |
13:12 |
28. |
/28. |
274 |
Brümmer, Julian |
1997 |
VfL Löningen |
13:19 |
29. |
/29. |
323 |
Horst, Marek |
1997 |
SC Melle 03 |
13:28 |
30. |
/30. |
405 |
Zimmer, Patrick |
1997 |
LG Nordheide |
13:33 |
31. |
/31. |
545 |
Onken, Mark |
1996 |
TuS Weener |
13:34 |
32. |
/32. |
154 |
Hippe, Yannis |
1996 |
LG Göttingen |
13:35 |
33. |
/33. |
195 |
Rößing, Tammo |
1997 |
Laufgem. Harlingerland |
13:37 |
34. |
/34. |
516 |
Freudenthal, Lucas |
1996 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
13:41 |
35. |
/35. |
124 |
Feuerriegel, David |
1997 |
Garbsener SC |
13:44 |
36. |
/36. |
402 |
Stroth, Alexander |
1997 |
LG Nordheide |
14:06 |
37. |
/37. |
145 |
Andretta, Linus |
1997 |
LG Göttingen |
14:07 |
männl. Jugend U18 3,35 km |
männl. Jugend U18 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
330 |
Seelhöfer, Jannik |
1997 |
2 Pkt. |
. |
|
322 |
Holtkamp, Matthias Wilhel |
1997 |
25 Pkt. |
. |
|
323 |
Horst, Marek |
1997 |
29 Pkt. |
. |
5. |
|
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
|
79 Pkt. |
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/1. Mä |
181 |
Raabe, Johannes |
1987 |
LG Hannover |
10:16 |
2. |
/2. Mä |
50 |
Kuk, Viktor |
1989 |
LG Braunschweig |
10:19 |
3. |
/1. 23 |
54 |
Meier, Karsten |
1991 |
LG Braunschweig |
10:38 |
4. |
/2. 23 |
257 |
Menzel, René |
1992 |
TSV Kirchdorf |
10:42 |
5. |
/3. Mä |
148 |
Cirkel, Jasper |
1989 |
LG Göttingen |
10:46 |
6. |
/1. M30 |
150 |
Gerrits, Andreas |
1980 |
LG Göttingen |
10:47 |
7. |
/4. Mä |
249 |
Bley, Alexander |
1990 |
TSV Kirchdorf |
10:53 |
8. |
/5. Mä |
53 |
Ludolph, Sören |
1988 |
LG Braunschweig |
10:54 |
9. |
/6. Mä |
467 |
Lauenstein, Philipp |
1990 |
OTB Osnabrück |
10:55 |
10. |
/3. 23 |
464 |
Hüpel, Marius |
1991 |
OTB Osnabrück |
10:58 |
11. |
/2. M30 |
152 |
Hanelt, Sebastian |
1979 |
LG Göttingen |
10:59 |
12. |
/4. 23 |
64 |
Schwerdtfeger, Martin |
1993 |
LG Braunschweig |
11:00 |
13. |
/7. Mä |
131 |
Kühling, Fabian |
1988 |
BV Garrel |
11:02 |
14. |
/5. 23 |
49 |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
LG Braunschweig |
11:05 |
15. |
/6. 23 |
455 |
Schleibaum, Sören |
1992 |
LG Osnabrück |
11:06 |
16. |
/1. M35 |
8 |
Müller, Ingo |
1978 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
11:19 |
17. |
/7. 23 |
465 |
Karsch, Dustin |
1992 |
OTB Osnabrück |
11:22 |
18. |
/3. M30 |
46 |
Hamm, Jonas |
1980 |
LG Braunschweig |
11:26 |
19. |
/8. Mä |
47 |
Hildebrand, Sebastian |
1986 |
LG Braunschweig |
11:28 |
20. |
/2. M35 |
155 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
11:30 |
21. |
/9. Mä |
69 |
Ziplys, Arne |
1990 |
LG Braunschweig |
11:38 |
22. |
/10. Mä |
58 |
Oslislok, Nils |
1986 |
LG Braunschweig |
11:40 |
23. |
/8. 23 |
132 |
Majewski, Michael |
1993 |
BV Garrel |
11:41 |
24. |
/9. 23 |
45 |
Frommhagen, Marcel |
1991 |
LG Braunschweig |
11:42 |
25. |
/4. M30 |
156 |
Lemke, Chris |
1982 |
LG Göttingen |
11:43 |
26. |
/3. M35 |
250 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
11:46 |
27. |
/1. M45 |
111 |
Pohl, Ulrich |
1966 |
OSC Damme |
11:47 |
28. |
/11. Mä |
433 |
Köller, Hauke |
1990 |
DSC Oldenburg |
11:48 |
29. |
/1. M40 |
598 |
Silies, Thomas |
1972 |
LAV Zeven |
11:49 |
30. |
/4. M35 |
504 |
Sebrantke, Oliver |
1976 |
LC Hansa Stuhr |
11:50 |
31. |
/2. M40 |
38 |
Wilshusen, Matthias |
1970 |
Laufclub BlueLiner |
11:51 |
32. |
/12. Mä |
191 |
Meyer, Dennis |
1989 |
Laufgem. Harlingerland |
11:52 |
33. |
/5. M35 |
434 |
Schwietert, Daniel |
1977 |
DSC Oldenburg |
11:53 |
34. |
/2. M45 |
596 |
Müller, Andreas |
1966 |
LAV Zeven |
11:54 |
35. |
/13. Mä |
175 |
Bromann, Felix |
1990 |
LG Hannover |
11:55 |
36. |
/6. M35 |
513 |
Meyer, Christoph |
1975 |
Post-SV Uelzen |
11:56 |
37. |
/14. Mä |
309 |
Lauterschlag, Dennis |
1985 |
Lüneburger SV |
11:57 |
38. |
/5. M30 |
63 |
Schrader, Dominik |
1980 |
LG Braunschweig |
12:00 |
39. |
/3. M40 |
342 |
Raupach, Bernd |
1970 |
SG Misburg |
12:01 |
40. |
/6. M30 |
397 |
Rohde, Roland |
1972 |
LG Nordheide |
12:03 |
41. |
/7. M30 |
60 |
Rössing, Marcel |
1979 |
LG Braunschweig |
12:06 |
42. |
/8. M30 |
57 |
Möser, Sebastian |
1982 |
LG Braunschweig |
12:07 |
43. |
/4. M40 |
492 |
Polzen, Frank |
1972 |
MTV Jahn Schladen |
12:11 |
44. |
/15. Mä |
157 |
Lowin, Yannick |
1987 |
LG Göttingen |
12:13 |
45. |
/3. M45 |
497 |
Zacharias, Ralf |
1966 |
MTV Soltau |
12:20 |
46. |
/1. M50 |
176 |
Bötticher, Rudolf |
1962 |
LG Hannover |
12:23 |
47. |
/5. M40 |
569 |
Hanekamp, Klaus |
1969 |
SV Sparta Werlte |
12:24 |
48. |
/16. Mä |
171 |
Tschörtner, Benjamin |
1984 |
Hannover 96 |
12:26 |
49. |
/2. M50 |
162 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
12:27 |
50. |
/3. M50 |
341 |
Muschiol, Andreas |
1962 |
SG Misburg |
12:29 |
51. |
/17. Mä |
432 |
Freese, Mathias |
1986 |
DSC Oldenburg |
12:31 |
52. |
/6. M40 |
595 |
Miltzlaff, Marco |
1970 |
LAV Zeven |
12:32 |
53. |
/4. M45 |
106 |
Orton, Robert |
1968 |
LG Celle-Land |
12:33 |
54. |
/5. M45 |
5 |
Langhorst, Thomas |
1966 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
12:34 |
55. |
/9. M30 |
44 |
Düerkop, Dennis |
1980 |
LG Braunschweig |
12:35 |
56. |
/7. M35 |
153 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
12:36 |
57. |
/6. M45 |
143 |
Weisgerber, Frank |
1968 |
SVG Groß Bülten |
12:39 |
58. |
/4. M50 |
289 |
Schwarz, Jürgen |
1962 |
SC Lüchow |
12:41 |
59. |
/18. Mä |
100 |
Krüger, Fabian |
1991 |
LG Celle-Land |
12:44 |
60. |
/7. M45 |
96 |
Bädermann, Stefan |
1967 |
LG Celle-Land |
12:45 |
61. |
/10. 23 |
426 |
Allayarov, Nail |
1991 |
BTB Oldenburg |
12:47 |
62. |
/7. M40 |
158 |
Schneider, Heiko |
1970 |
LG Göttingen |
12:50 |
63. |
/8. M45 |
55 |
Mietens, Ulf |
1966 |
LG Braunschweig |
13:00 |
64. |
/1. M55 |
320 |
Breeck, Christian |
1958 |
SC Melle 03 |
13:06 |
65. |
/5. M50 |
329 |
Schlattmann, Peter |
1963 |
SC Melle 03 |
13:07 |
66. |
/19. Mä |
308 |
Kröger, Jan-Florian |
1990 |
Lüneburger SV |
13:08 |
67. |
/9. M45 |
590 |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
LAV Zeven |
13:09 |
68. |
/8. M40 |
370 |
Münchow, Torsten |
1972 |
MTV Müden/Örtze |
13:11 |
69. |
/6. M50 |
473 |
Dreyer, Rolf |
1963 |
LG Papenburg/Aschendorf |
13:13 |
70. |
/20. Mä |
531 |
Trense, Markus |
1988 |
LG Kreis Verden |
13:14 |
71. |
/9. M40 |
203 |
Bansa, Matthias |
1970 |
SV Germania Helstorf |
13:15 |
72. |
/7. M50 |
270 |
Splett, Tristan |
1962 |
DJK Sparta Langenhagen |
13:16 |
73. |
/10. M30 |
614 |
Weber, Alexander |
1980 |
LG Braunschweig |
13:17 |
74. |
/10. M40 |
208 |
Goslar, Sven |
1971 |
SV Germania Helstorf |
13:19 |
75. |
/11. M40 |
105 |
Olshausen, Thomas |
1973 |
LG Celle-Land |
13:20 |
76. |
/2. M55 |
161 |
Vollmer, Manfred |
1957 |
LG Göttingen |
13:22 |
77. |
/21. Mä |
312 |
Schütt, Jannik |
1991 |
Lüneburger SV |
13:23 |
78. |
/10. M45 |
420 |
Ulferts, Andreas |
1966 |
TuS Ofen |
13:24 |
79. |
/8. M50 |
379 |
Ferreira, José |
1963 |
LG Nienburg |
13:29 |
80. |
/9. M50 |
378 |
Bleich, Peter |
1962 |
LG Nienburg |
13:32 |
81. |
/10. M50 |
496 |
Rohleder, Frank |
1963 |
MTV Soltau |
13:34 |
82. |
/11. M50 |
380 |
Fredersdorf, Joachim |
1961 |
LG Nienburg |
13:35 |
83. |
/11. M45 |
362 |
Siegert, Ralph |
1968 |
SV Munster |
13:38 |
84. |
/12. M50 |
210 |
Hadaschik, Andreas |
1959 |
SV Germania Helstorf |
13:39 |
85. |
/3. M55 |
107 |
Röper, Hans |
1955 |
LG Celle-Land |
13:41 |
86. |
/13. M50 |
419 |
Böseler, Jürgen |
1960 |
TuS Ofen |
13:43 |
87. |
/14. M50 |
348 |
Götz, Volker |
1961 |
SV Munster |
13:45 |
88. |
/4. M55 |
332 |
Suhrhoff, Rolf |
1957 |
SC Melle 03 |
13:48 |
89. |
/5. M55 |
147 |
Christmann, Andreas |
1954 |
LG Göttingen |
13:49 |
90. |
/15. M50 |
591 |
Fiehnen, Heino |
1962 |
LAV Zeven |
13:54 |
91. |
/6. M55 |
307 |
Koepp, Heino |
1957 |
Lüneburger SV |
13:55 |
92. |
/12. M45 |
40 |
Adelmann, Clemens |
1965 |
LG Braunschweig |
13:56 |
93. |
/7. M55 |
144 |
Alves, Holger |
1958 |
TSV Großenkneten |
13:57 |
94. |
/16. M50 |
351 |
Koszowyj, Stefan |
1963 |
SV Munster |
13:58 |
95. |
/13. M45 |
357 |
Polis, Torsten |
1965 |
SV Munster |
14:00 |
96. |
/17. M50 |
90 |
Dittmar, Volker |
1961 |
TuS Celle |
14:02 |
97. |
/8. M55 |
104 |
Müller, Detlef |
1955 |
LG Celle-Land |
14:04 |
98. |
/18. M50 |
211 |
Langreder, Jürgen |
1963 |
SV Germania Helstorf |
14:09 |
99. |
/11. 23 |
160 |
Spieß, Christian |
1992 |
LG Göttingen |
14:16 |
100. |
/14. M45 |
375 |
Kriegel, Werner |
1966 |
TSV Neustadt |
14:22 |
101. |
/12. M40 |
97 |
Escher, Bert |
1970 |
LG Celle-Land |
14:35 |
102. |
/8. M35 |
102 |
Lang, Matthias |
1974 |
LG Celle-Land |
14:41 |
103. |
/19. M50 |
359 |
Scheiger, Frank |
1961 |
SV Munster |
14:48 |
104. |
/22. Mä |
527 |
Hollatz, Benjamin |
1979 |
LG Kreis Verden |
14:49 |
105. |
/13. M40 |
142 |
Switala, Dirk |
1969 |
SVG Groß Bülten |
15:06 |
106. |
/15. M45 |
355 |
Neumann, Jens Martin |
1966 |
SV Munster |
15:08 |
107. |
/16. M45 |
272 |
Teuber, Bernd |
1965 |
Team Laufrausch |
15:14 |
108. |
/14. M40 |
207 |
Flohr, Björn |
1969 |
SV Germania Helstorf |
15:20 |
109. |
/9. M55 |
103 |
Liedke, Horst |
1957 |
LG Celle-Land |
15:21 |
110. |
/10. M55 |
381 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
15:26 |
111. |
/11. M55 |
269 |
Müller, Bernd |
1953 |
DJK Sparta Langenhagen |
15:28 |
112. |
/17. M45 |
204 |
Banschbach, Volker |
1967 |
SV Germania Helstorf |
15:29 |
113. |
/18. M45 |
363 |
Sorge, Stefan |
1967 |
SV Munster |
16:31 |
114. |
/20. M50 |
206 |
Diekmann, Hubert |
1961 |
SV Germania Helstorf |
16:35 |
115. |
/12. 23 |
163 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
16:58 |
aW |
|
16 |
Hollander, Karsten |
1985 |
Hamburger SV |
11:29 |
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Mannschaften männlich |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Junioren U23 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M30 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/3. |
8 |
Müller, Ingo |
1978 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
11:19 |
2. |
/5. |
155 |
Höffker, Michael |
1978 |
LG Göttingen |
11:30 |
3. |
/7. |
250 |
Giesler, Christian |
1977 |
TSV Kirchdorf |
11:46 |
4. |
/8. |
504 |
Sebrantke, Oliver |
1976 |
LC Hansa Stuhr |
11:50 |
5. |
/9. |
434 |
Schwietert, Daniel |
1977 |
DSC Oldenburg |
11:53 |
6. |
/10. |
513 |
Meyer, Christoph |
1975 |
Post-SV Uelzen |
11:56 |
7. |
/16. |
153 |
Hillebrecht, Volker |
1975 |
LG Göttingen |
12:36 |
8. |
/18. |
102 |
Lang, Matthias |
1974 |
LG Celle-Land |
14:41 |
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M40 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/1. |
111 |
Pohl, Ulrich |
1966 |
OSC Damme |
11:47 |
2. |
/4. |
596 |
Müller, Andreas |
1966 |
LAV Zeven |
11:54 |
3. |
/7. |
497 |
Zacharias, Ralf |
1966 |
MTV Soltau |
12:20 |
4. |
/10. |
106 |
Orton, Robert |
1968 |
LG Celle-Land |
12:33 |
5. |
/11. |
5 |
Langhorst, Thomas |
1966 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
12:34 |
6. |
/12. |
143 |
Weisgerber, Frank |
1968 |
SVG Groß Bülten |
12:39 |
7. |
/13. |
96 |
Bädermann, Stefan |
1967 |
LG Celle-Land |
12:45 |
8. |
/15. |
55 |
Mietens, Ulf |
1966 |
LG Braunschweig |
13:00 |
9. |
/16. |
590 |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
LAV Zeven |
13:09 |
10. |
/21. |
420 |
Ulferts, Andreas |
1966 |
TuS Ofen |
13:24 |
11. |
/22. |
362 |
Siegert, Ralph |
1968 |
SV Munster |
13:38 |
12. |
/23. |
40 |
Adelmann, Clemens |
1965 |
LG Braunschweig |
13:56 |
13. |
/24. |
357 |
Polis, Torsten |
1965 |
SV Munster |
14:00 |
14. |
/25. |
375 |
Kriegel, Werner |
1966 |
TSV Neustadt |
14:22 |
15. |
/28. |
355 |
Neumann, Jens Martin |
1966 |
SV Munster |
15:08 |
16. |
/29. |
272 |
Teuber, Bernd |
1965 |
Team Laufrausch |
15:14 |
17. |
/31. |
204 |
Banschbach, Volker |
1967 |
SV Germania Helstorf |
15:29 |
18. |
/32. |
363 |
Sorge, Stefan |
1967 |
SV Munster |
16:31 |
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
M50 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
M55 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Junioren U23 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M30 / 35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M40 / 45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Männer, MU23, M30-55 3,35 km |
Senioren M50 / 55 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
männl. Jugend U20 3,35 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
|
/1. U20 |
65 |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
LG Braunschweig |
11:02 |
2. |
/2. U20 |
517 |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
11:03 |
3. |
/3. U20 |
10 |
Skalecki, Marcel |
1994 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
11:06 |
4. |
/4. U20 |
43 |
Bittner, Patrick |
1994 |
LG Braunschweig |
11:15 |
5. |
/5. U20 |
340 |
Muke, Kilian |
1994 |
SV Union Meppen |
11:19 |
6. |
/6. U20 |
215 |
Stasner, Pascal |
1994 |
SV Germania Helstorf |
11:32 |
7. |
/7. U20 |
179 |
Kuklinski, Fabian |
1994 |
LG Hannover |
11:33 |
8. |
/8. U20 |
557 |
Reckemeier, Nils |
1994 |
LG Wennigsen |
11:34 |
9. |
/9. U20 |
558 |
Seiler, Julius Leon |
1994 |
LG Wennigsen |
11:35 |
10. |
/10. U20 |
209 |
Hadaschik, Aaron |
1994 |
SV Germania Helstorf |
11:38 |
11. |
/11. U20 |
450 |
Flatemersch, Torben |
1994 |
LG Osnabrück |
11:39 |
12. |
/12. U20 |
283 |
Schötker, Nils |
1995 |
VfL Löningen |
11:42 |
13. |
/13. U20 |
225 |
Bittner, David |
1995 |
Eintracht Hildesheim |
11:48 |
14. |
/14. U20 |
129 |
Silze, Lars |
1994 |
Garbsener SC |
11:49 |
15. |
/15. U20 |
263 |
Tepelmann, Moritz |
1995 |
TSV Kirchdorf |
11:58 |
16. |
/16. U20 |
339 |
Kolb, Pawel |
1994 |
SV Union Meppen |
12:00 |
17. |
/17. U20 |
311 |
Rauh, Friedrich |
1995 |
Lüneburger SV |
12:01 |
18. |
/18. U20 |
56 |
Milch, Benjamin |
1994 |
LG Braunschweig |
12:14 |
19. |
/19. U20 |
259 |
Reeh, Henrik |
1995 |
TSV Kirchdorf |
12:19 |
20. |
/20. U20 |
338 |
Jansen, Merlyn |
1995 |
SV Union Meppen |
12:28 |
21. |
/21. U20 |
214 |
Poeppler, Marc |
1994 |
SV Germania Helstorf |
12:34 |
22. |
/22. U20 |
452 |
Jürgensen, Lukas |
1996 |
LG Osnabrück |
12:38 |
23. |
/23. U20 |
353 |
Malik, Tim |
1994 |
SV Munster |
12:56 |
24. |
/24. U20 |
613 |
Bornemann, Justus |
1995 |
TuS Weener |
13:03 |
25. |
/25. U20 |
352 |
Lewin, Oliver |
1994 |
SV Munster |
13:08 |
26. |
/26. U20 |
514 |
Dahms, Pascal |
1995 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
13:09 |
27. |
/27. U20 |
196 |
Wallis, Daniel |
1994 |
Laufgem. Harlingerland |
13:11 |
28. |
/28. U20 |
227 |
Kesseler, Karl Leon |
1995 |
Eintracht Hildesheim |
13:26 |
29. |
/29. U20 |
515 |
Franzen, Mirko |
1996 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
13:28 |
30. |
/30. U20 |
213 |
Merk, Alexandr |
1994 |
SV Germania Helstorf |
13:50 |
31. |
/31. U20 |
350 |
Haupt, Christian |
1995 |
SV Munster |
14:28 |
männl. Jugend U20 3,35 km |
Mannschaften männlich |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
|
4. |
|
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
|
57 Pkt. |
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
|
/1. Fr |
164 |
Ricard, Coline |
1986 |
LG Göttingen |
12:07 |
2. |
/1. W35 |
382 |
Krinke, Nicole |
1978 |
LG Nienburg |
12:17 |
3. |
/2. Fr |
12 |
Bechtloff, Mareike |
1990 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
12:38 |
4. |
/3. Fr |
184 |
Käfer, Johanna |
1990 |
LG Hannover |
13:02 |
5. |
/1. W30 |
201 |
Piotrowski, Heike |
1982 |
Laufgem. Harlingerland |
13:17 |
6. |
/4. Fr |
588 |
Lofski, Nadine |
1988 |
TuS Wunstorf |
13:19 |
7. |
/5. Fr |
587 |
Eckert, Nadine |
1989 |
TuS Wunstorf |
13:24 |
8. |
/1. 23 |
600 |
Moisson, Lucie |
1991 |
LG Hannover |
13:25 |
9. |
/2. 23 |
603 |
Trenkel, Marie |
1993 |
Lüneburger SV |
13:34 |
10. |
/6. Fr |
165 |
Scholz, Alexandra |
1986 |
LG Göttingen |
13:37 |
11. |
/3. 23 |
606 |
Meyer-Ranke, Carlotta |
1993 |
LG Nordheide |
13:42 |
12. |
/1. W45 |
484 |
Köhler, Meike |
1964 |
SV Rosche |
13:46 |
13. |
/2. W45 |
512 |
Vedder, Elke |
1967 |
SV Germania Twist |
13:49 |
14. |
/1. W40 |
242 |
Artmann, Gabriele |
1971 |
Post-SV Holzminden |
13:54 |
15. |
/1. W50 |
387 |
Klostermann, Waltraud |
1960 |
TV Norden |
13:56 |
16. |
/3. W45 |
265 |
Menzel, Anja |
1965 |
TSV Kirchdorf |
14:00 |
17. |
/7. Fr |
172 |
Diehm, Christina |
1986 |
Hannover 96 |
14:02 |
18. |
/4. W45 |
493 |
Brinkmann, Silke |
1968 |
MTV Jahn Schladen |
14:04 |
19. |
/8. Fr |
448 |
Kipp, Michelle |
1990 |
VfL Oldenburg |
14:15 |
20. |
/5. W45 |
541 |
Vömel, Carola |
1964 |
LG Kreis Verden |
14:18 |
21. |
/9. Fr |
411 |
Prack, Jasmin |
1990 |
LG Nordheide |
14:21 |
22. |
/6. W45 |
216 |
Albrecht, Frauke |
1968 |
SV Germania Helstorf |
14:23 |
23. |
/2. W35 |
198 |
Hoogestraat, Sonja |
1976 |
Laufgem. Harlingerland |
14:25 |
24. |
/4. 23 |
609 |
Böttcher, Paula |
1994 |
VfL Oldenburg |
14:28 |
25. |
/10. Fr |
449 |
Lomax, Jacqueline |
1989 |
VfL Oldenburg |
14:34 |
26. |
/3. W35 |
78 |
Weber, Britta |
1974 |
LG Braunschweig |
14:38 |
27. |
/5. 23 |
610 |
Witte, Catharina |
1993 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
14:44 |
28. |
/6. 23 |
608 |
Lindner, Friederike |
1995 |
DSC Oldenburg |
14:45 |
29. |
/7. W45 |
510 |
Niemann-Scheffel, Birgit |
1964 |
LC Hansa Stuhr |
14:47 |
30. |
/8. W45 |
475 |
Weber-Badili, Rachida |
1966 |
LG Peiner Land |
14:49 |
31. |
/11. Fr |
564 |
Nitschke, Christin |
1993 |
LG Wennigsen |
14:53 |
32. |
/2. W50 |
217 |
Berg, Ute |
1963 |
SV Germania Helstorf |
14:54 |
33. |
/2. W40 |
221 |
Jakobus, Sandra |
1970 |
SV Germania Helstorf |
14:55 |
34. |
/3. W50 |
273 |
Schulz, Tanja |
1963 |
SV Lemgow/Dangenstorf |
14:59 |
35. |
/7. 23 |
602 |
Tietz, Viktoria-Louise |
1992 |
Lüneburger SV |
15:02 |
36. |
/8. 23 |
611 |
Ganter, Nicola |
1994 |
TuS Wunstorf |
15:05 |
37. |
/3. W40 |
167 |
von Gaza, Anke |
1971 |
LG Göttingen |
15:06 |
38. |
/4. W50 |
579 |
Majewski, Petra |
1959 |
LG Weserbergland |
15:07 |
39. |
/1. W55 |
110 |
Fischer, Anne |
1955 |
ATS Cuxhaven |
15:09 |
40. |
/4. W40 |
33 |
Krumpen-Müller, Sabine |
1969 |
LAV 07 Bad Harzburg |
15:14 |
41. |
/5. W40 |
174 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
15:15 |
42. |
/9. 23 |
607 |
Harms, Swantje |
1993 |
TuS Ofen |
15:16 |
43. |
/12. Fr |
436 |
Hoffmann, Grete |
1984 |
DSC Oldenburg |
15:21 |
44. |
/10. 23 |
604 |
Müller, Saskia |
1993 |
SG Misburg |
15:25 |
45. |
/11. 23 |
601 |
Neben, Diana |
1993 |
Lüneburger SV |
15:44 |
46. |
/6. W40 |
483 |
Guevarra, Joven |
1973 |
SV Rosche |
15:54 |
47. |
/2. W30 |
507 |
Evers, Sabrina |
1980 |
LC Hansa Stuhr |
15:57 |
48. |
/9. W45 |
95 |
Suchy, Marion |
1968 |
TuS Celle |
16:00 |
49. |
/7. W40 |
223 |
Reinstorf, Susanne |
1969 |
SV Germania Helstorf |
16:06 |
50. |
/5. W50 |
219 |
Dannenberg, Doris |
1962 |
SV Germania Helstorf |
16:11 |
51. |
/1. W60 |
536 |
Heger, Ingrid |
1952 |
LG Kreis Verden |
16:16 |
52. |
/2. W55 |
343 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
SG Misburg |
16:29 |
53. |
/13. Fr |
435 |
Bockelmann, Mandy |
1987 |
DSC Oldenburg |
16:35 |
54. |
/10. W45 |
32 |
Bittner, Andrea |
1964 |
LAV 07 Bad Harzburg |
16:37 |
55. |
/3. W55 |
306 |
Stehr, Dorit |
1958 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
16:41 |
56. |
/11. W45 |
218 |
Brosch, Viola |
1965 |
SV Germania Helstorf |
16:47 |
57. |
/14. Fr |
314 |
Ulbrich, Madeleine |
1989 |
Lüneburger SV |
16:49 |
58. |
/6. W50 |
538 |
Polley, Petra |
1963 |
LG Kreis Verden |
16:55 |
59. |
/7. W50 |
540 |
Sommer-Schmidt, Kersten |
1961 |
LG Kreis Verden |
17:11 |
60. |
/4. W55 |
580 |
Müller, Marion |
1955 |
LG Weserbergland |
17:16 |
61. |
/3. W30 |
508 |
Garbers, Nicole |
1983 |
LC Hansa Stuhr |
17:18 |
62. |
/8. W40 |
31 |
Ahrens, Silke |
1969 |
LAV 07 Bad Harzburg |
17:21 |
63. |
/12. W45 |
82 |
Albrecht, Sabine |
1964 |
TSV Burgdorf |
17:22 |
64. |
/5. W55 |
39 |
Meinberg, Anke |
1954 |
Laufclub BlueLiner |
17:25 |
65. |
/13. W45 |
222 |
Kayka, Christiane |
1965 |
SV Germania Helstorf |
17:34 |
66. |
/6. W55 |
220 |
Diekmann, Dorothea |
1958 |
SV Germania Helstorf |
17:35 |
67. |
/8. W50 |
374 |
Koch, Friederike |
1959 |
MTV Müden/Örtze |
17:49 |
68. |
/14. W45 |
20 |
Winkler, Monika |
1967 |
MTV Bad Bevensen |
18:08 |
69. |
/7. W55 |
366 |
Ruelius-Mangold, Anette |
1955 |
SV Munster |
18:31 |
70. |
/2. W60 |
301 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
19:32 |
71. |
/3. W60 |
266 |
Schröder, Christa |
1953 |
TSV Kirchdorf |
19:53 |
72. |
/1. W70 |
474 |
Rattay, Reintraut |
1943 |
LG Peiner Land |
20:25 |
73. |
/2. W70 |
202 |
Pfeuffer, Erika |
1941 |
SV Germania Helmstedt |
21:41 |
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Mannschaften weiblich |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Juniorinnen U23 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
|
/1. |
600 |
Moisson, Lucie |
1991 |
LG Hannover |
13:25 |
2. |
/2. |
603 |
Trenkel, Marie |
1993 |
Lüneburger SV |
13:34 |
3. |
/3. |
606 |
Meyer-Ranke, Carlotta |
1993 |
LG Nordheide |
13:42 |
4. |
/4. |
609 |
Böttcher, Paula |
1994 |
VfL Oldenburg |
14:28 |
5. |
/5. |
610 |
Witte, Catharina |
1993 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
14:44 |
6. |
/6. |
608 |
Lindner, Friederike |
1995 |
DSC Oldenburg |
14:45 |
7. |
/7. |
602 |
Tietz, Viktoria-Louise |
1992 |
Lüneburger SV |
15:02 |
8. |
/8. |
611 |
Ganter, Nicola |
1994 |
TuS Wunstorf |
15:05 |
9. |
/9. |
607 |
Harms, Swantje |
1993 |
TuS Ofen |
15:16 |
10. |
/10. |
604 |
Müller, Saskia |
1993 |
SG Misburg |
15:25 |
11. |
/11. |
601 |
Neben, Diana |
1993 |
Lüneburger SV |
15:44 |
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W30 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W35 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W40 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W45 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W50 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W55 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
|
/5. |
110 |
Fischer, Anne |
1955 |
ATS Cuxhaven |
15:09 |
2. |
/7. |
343 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
SG Misburg |
16:29 |
3. |
/8. |
306 |
Stehr, Dorit |
1958 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
16:41 |
4. |
/11. |
580 |
Müller, Marion |
1955 |
LG Weserbergland |
17:16 |
5. |
/12. |
39 |
Meinberg, Anke |
1954 |
Laufclub BlueLiner |
17:25 |
6. |
/13. |
220 |
Diekmann, Dorothea |
1958 |
SV Germania Helstorf |
17:35 |
7. |
/15. |
366 |
Ruelius-Mangold, Anette |
1955 |
SV Munster |
18:31 |
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W60 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
|
|
/1. |
536 |
Heger, Ingrid |
1952 |
LG Kreis Verden |
16:16 |
2. |
/2. |
301 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
19:32 |
3. |
/3. |
266 |
Schröder, Christa |
1953 |
TSV Kirchdorf |
19:53 |
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W70 |
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W40 / 45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km |
Seniorinnen W50 / 55 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
|
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M50 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
/1. |
224 |
Ruminski, Thomas |
1960 |
SV Eintracht Hiddestorf |
21:15 |
2. |
/2. |
162 |
von Gaza, Horst |
1959 |
LG Göttingen |
22:13 |
3. |
/3. |
369 |
Klages, Hartmut |
1962 |
MTV Müden/Örtze |
22:20 |
4. |
/4. |
578 |
Nothdurft, Helmut |
1960 |
LG Weserbergland |
22:30 |
5. |
/7. |
270 |
Splett, Tristan |
1962 |
DJK Sparta Langenhagen |
23:06 |
6. |
/8. |
329 |
Schlattmann, Peter |
1963 |
SC Melle 03 |
23:08 |
7. |
/12. |
532 |
Trense, Michael |
1961 |
LG Kreis Verden |
23:33 |
8. |
/13. |
379 |
Ferreira, José |
1963 |
LG Nienburg |
23:34 |
9. |
/17. |
380 |
Fredersdorf, Joachim |
1961 |
LG Nienburg |
24:20 |
10. |
/23. |
367 |
Brammer, Jörg |
1962 |
MTV Müden/Örtze |
24:53 |
11. |
/24. |
90 |
Dittmar, Volker |
1961 |
TuS Celle |
25:01 |
12. |
/32. |
91 |
Lübke, Thorsten |
1963 |
TuS Celle |
25:46 |
13. |
/33. |
112 |
Franke, Uwe |
1961 |
SG Diepholz |
25:48 |
14. |
/37. |
442 |
Jeske, Jürgen |
1960 |
VfL Oldenburg |
27:18 |
15. |
/38. |
98 |
Fabritz, Hartmut |
1961 |
LG Celle-Land |
27:26 |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M55 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
/5. |
151 |
Graeber, Wilhelm |
1955 |
LG Göttingen |
22:38 |
2. |
/6. |
320 |
Breeck, Christian |
1958 |
SC Melle 03 |
22:55 |
3. |
/9. |
395 |
Maak, Hans-Ulrich |
1957 |
LG Nordheide |
23:10 |
4. |
/10. |
7 |
Memering, Bernhard |
1956 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
23:14 |
5. |
/11. |
161 |
Vollmer, Manfred |
1957 |
LG Göttingen |
23:19 |
6. |
/14. |
139 |
Bertram, Günter |
1957 |
SVG Groß Bülten |
23:38 |
7. |
/15. |
147 |
Christmann, Andreas |
1954 |
LG Göttingen |
24:13 |
8. |
/16. |
101 |
Köhler, Hans-Jürgen |
1957 |
LG Celle-Land |
24:15 |
9. |
/18. |
141 |
Oppermann, Bernd |
1957 |
SVG Groß Bülten |
24:22 |
10. |
/19. |
253 |
Lorenz, Bernhard |
1958 |
TSV Kirchdorf |
24:35 |
11. |
/20. |
107 |
Röper, Hans |
1955 |
LG Celle-Land |
24:40 |
12. |
/21. |
255 |
Maletzka, Reinald |
1957 |
TSV Kirchdorf |
24:45 |
13. |
/22. |
1 |
Albertsen, Hans-Heinrich |
1958 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
24:52 |
14. |
/25. |
251 |
Kersten, Thomas |
1958 |
TSV Kirchdorf |
25:03 |
15. |
/26. |
581 |
Schütte, Jürgen |
1956 |
ASP Apulien-Wolfsburg |
25:15 |
16. |
/27. |
390 |
Bodendieck, Klaus |
1957 |
LG Nordheide |
25:22 |
17. |
/28. |
104 |
Müller, Detlef |
1955 |
LG Celle-Land |
25:23 |
18. |
/29. |
394 |
Kuhlemann, Manfred |
1956 |
LG Nordheide |
25:32 |
19. |
/30. |
4 |
Kaiser-Keller, Ralf |
1958 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
25:35 |
20. |
/31. |
423 |
Krüger, Ralf |
1958 |
Läufer-Team Oker |
25:42 |
21. |
/34. |
140 |
Minnich, Klaus-Dieter |
1954 |
SVG Groß Bülten |
25:55 |
22. |
/35. |
372 |
Renneberg, Gerd-Henning |
1956 |
MTV Müden/Örtze |
26:11 |
23. |
/36. |
381 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
27:11 |
24. |
/39. |
441 |
Fuchs, Peter |
1954 |
VfL Oldenburg |
27:33 |
25. |
/40. |
269 |
Müller, Bernd |
1953 |
DJK Sparta Langenhagen |
27:51 |
26. |
/41. |
424 |
Mahlmann, Heinz |
1958 |
Läufer-Team Oker |
28:11 |
27. |
/42. |
422 |
Baschin, Jörg |
1957 |
Läufer-Team Oker |
28:15 |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M60 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
/1. |
498 |
Grabowsky, Klaus-Dieter |
1953 |
SC Spelle-Venhaus |
22:49 |
2. |
/2. |
254 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
TSV Kirchdorf |
24:26 |
3. |
/3. |
194 |
Reinmold, Heinz |
1949 |
Laufgem. Harlingerland |
24:28 |
4. |
/4. |
582 |
Simon, Wolfgang |
1952 |
ASP Apulien-Wolfsburg |
24:57 |
5. |
/5. |
533 |
Ullrich, Rüdiger |
1951 |
LG Kreis Verden |
25:05 |
6. |
/6. |
264 |
Wille, Veit |
1952 |
TSV Kirchdorf |
25:14 |
7. |
/10. |
584 |
Wolff, Hans-Günter |
1951 |
ASP Apulien-Wolfsburg |
26:03 |
8. |
/14. |
99 |
Isler, Werner |
1952 |
LG Celle-Land |
26:22 |
9. |
/15. |
295 |
Madueno Velasco, Haensel |
1950 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
26:32 |
10. |
/16. |
354 |
Mangold, Alfred |
1953 |
SV Munster |
28:10 |
11. |
/17. |
247 |
Marquard, Rudolf |
1953 |
SV Kirchboitzen |
28:34 |
12. |
/19. |
446 |
de Buhr, Johann |
1951 |
VfL Oldenburg |
28:50 |
13. |
/21. |
574 |
Busse, Gerhard |
1953 |
LG Weserbergland |
30:17 |
14. |
/22. |
573 |
Burkert, Horst |
1952 |
LG Weserbergland |
31:12 |
15. |
/23. |
444 |
Skutella, Franz |
1953 |
VfL Oldenburg |
31:36 |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M65 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
/7. |
258 |
Redenius, Fokko |
1948 |
TSV Kirchdorf |
25:20 |
2. |
/8. |
505 |
Selz, Hartmut |
1948 |
LC Hansa Stuhr |
25:51 |
3. |
/9. |
246 |
Krolikowski, Siegfried |
1945 |
SV Kirchboitzen |
25:57 |
4. |
/11. |
17 |
Müller, Alfred |
1947 |
LAV Alfeld |
26:04 |
5. |
/12. |
490 |
Kötz, Harald |
1946 |
SV Union Salzgitter |
26:05 |
6. |
/13. |
108 |
Wendel, Nick |
1948 |
LG Celle-Land |
26:06 |
7. |
/18. |
243 |
Flachowsky, Gerhard |
1944 |
MTV Hondelage |
28:44 |
8. |
/20. |
443 |
Schmidt, Günter |
1946 |
VfL Oldenburg |
29:36 |
9. |
/24. |
37 |
Schneider, Friedrich-W. |
1944 |
Laufclub BlueLiner |
31:51 |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M70 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
/1. |
186 |
Eiben, Eibo |
1943 |
Laufgem. Harlingerland |
28:12 |
2. |
/2. |
401 |
Schmidt, Walter |
1939 |
LG Nordheide |
29:13 |
3. |
/4. |
34 |
Jaschinski, Günther |
1940 |
MTV Bispingen |
29:58 |
4. |
/8. |
36 |
Reye, Hanfried |
1939 |
MTV Bispingen |
33:04 |
5. |
/10. |
35 |
Kunze, Lutz |
1943 |
MTV Bispingen |
33:27 |
6. |
/11. |
136 |
Gössing, Peter |
1940 |
LG Kreis Gifhorn |
33:38 |
7. |
/13. |
138 |
Pfeuffer, Bodo |
1939 |
LG Kreis Gifhorn |
42:09 |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M75 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
/3. |
137 |
Peter, Wolfgang |
1938 |
LG Kreis Gifhorn |
29:32 |
2. |
/5. |
576 |
Kallikat, Horst |
1938 |
LG Weserbergland |
32:09 |
3. |
/6. |
94 |
Skoda, Bernd |
1938 |
TuS Celle |
32:10 |
4. |
/7. |
92 |
Papenfuß, Neithard |
1938 |
TuS Celle |
32:53 |
5. |
/9. |
297 |
Vogt, Wilhelm |
1935 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
33:24 |
6. |
/12. |
293 |
Holle, Wilhelm |
1938 |
LG Lüneburg Stadt und Land |
35:33 |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M50 / 55 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
162 |
von Gaza, Horst |
1959 |
2 Pkt. |
. |
|
151 |
Graeber, Wilhelm |
1955 |
5 Pkt. |
. |
|
161 |
Vollmer, Manfred |
1957 |
11 Pkt. |
. |
2. |
|
MTV Müden/Örtze |
|
61 Pkt. |
|
369 |
Klages, Hartmut |
1962 |
3 Pkt. |
. |
|
367 |
Brammer, Jörg |
1962 |
23 Pkt. |
. |
|
372 |
Renneberg, Gerd-Henning |
1956 |
35 Pkt. |
. |
3. |
|
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
|
62 Pkt. |
|
7 |
Memering, Bernhard |
1956 |
10 Pkt. |
. |
|
1 |
Albertsen, Hans-Heinrich |
1958 |
22 Pkt. |
. |
|
4 |
Kaiser-Keller, Ralf |
1958 |
30 Pkt. |
. |
|
101 |
Köhler, Hans-Jürgen |
1957 |
16 Pkt. |
. |
|
107 |
Röper, Hans |
1955 |
20 Pkt. |
. |
|
104 |
Müller, Detlef |
1955 |
28 Pkt. |
. |
|
253 |
Lorenz, Bernhard |
1958 |
19 Pkt. |
. |
|
255 |
Maletzka, Reinald |
1957 |
21 Pkt. |
. |
|
251 |
Kersten, Thomas |
1958 |
25 Pkt. |
. |
|
395 |
Maak, Hans-Ulrich |
1957 |
9 Pkt. |
. |
|
390 |
Bodendieck, Klaus |
1957 |
27 Pkt. |
. |
|
394 |
Kuhlemann, Manfred |
1956 |
29 Pkt. |
. |
7. |
|
SVG Groß Bülten |
|
66 Pkt. |
|
139 |
Bertram, Günter |
1957 |
14 Pkt. |
. |
|
141 |
Oppermann, Bernd |
1957 |
18 Pkt. |
. |
|
140 |
Minnich, Klaus-Dieter |
1954 |
34 Pkt. |
. |
|
379 |
Ferreira, José |
1963 |
13 Pkt. |
. |
|
380 |
Fredersdorf, Joachim |
1961 |
17 Pkt. |
. |
|
381 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
36 Pkt. |
. |
9. |
|
Läufer-Team Oker |
|
114 Pkt. |
|
423 |
Krüger, Ralf |
1958 |
31 Pkt. |
. |
|
424 |
Mahlmann, Heinz |
1958 |
41 Pkt. |
. |
|
422 |
Baschin, Jörg |
1957 |
42 Pkt. |
. |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M60 / 65 |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
254 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
2 Pkt. |
. |
|
264 |
Wille, Veit |
1952 |
6 Pkt. |
. |
|
258 |
Redenius, Fokko |
1948 |
7 Pkt. |
. |
|
446 |
de Buhr, Johann |
1951 |
19 Pkt. |
. |
|
443 |
Schmidt, Günter |
1946 |
20 Pkt. |
. |
|
444 |
Skutella, Franz |
1953 |
23 Pkt. |
. |
Senioren M50 - M75+ 5,85 km |
Senioren M70 + |
1. |
und NLV+BLV - Seniorenmeister 2013 |
|
|
34 |
Jaschinski, Günther |
1940 |
4 Pkt. |
. |
|
36 |
Reye, Hanfried |
1939 |
8 Pkt. |
. |
|
35 |
Kunze, Lutz |
1943 |
10 Pkt. |
. |
2. |
|
LG Kreis Gifhorn |
|
27 Pkt. |
|
137 |
Peter, Wolfgang |
1938 |
3 Pkt. |
. |
|
136 |
Gössing, Peter |
1940 |
11 Pkt. |
. |
|
138 |
Pfeuffer, Bodo |
1939 |
13 Pkt. |
. |
Männer, M30-45 9,25 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/1. Mä |
50 |
Kuk, Viktor |
1989 |
LG Braunschweig |
29:31 |
2. |
/2. Mä |
534 |
von Wartburg, Geronimo |
1988 |
LG Kreis Verden |
29:43 |
3. |
/1. M30 |
260 |
Reichert, Florian |
1982 |
TSV Kirchdorf |
29:57 |
4. |
/2. M30 |
262 |
Schwarzbach, Dirk |
1981 |
TSV Kirchdorf |
30:13 |
5. |
/3. Mä |
54 |
Meier, Karsten |
1991 |
LG Braunschweig |
30:36 |
6. |
/4. Mä |
170 |
Kuhlmann, Timo |
1990 |
Hannover 96 |
30:59 |
7. |
/1. M45 |
187 |
Groenhagen, Achim |
1968 |
Laufgem. Harlingerland |
31:26 |
8. |
/5. Mä |
67 |
Steinert, Nils |
1991 |
LG Braunschweig |
31:29 |
9. |
/6. Mä |
228 |
Leunig, Stefan |
1986 |
Eintracht Hildesheim |
31:37 |
10. |
/7. Mä |
325 |
Kusainov, Ruslan |
1985 |
SC Melle 03 |
31:47 |
11. |
/3. M30 |
125 |
Jäger, René |
1982 |
Garbsener SC |
31:51 |
12. |
/8. Mä |
48 |
Höhl, Maximilian |
1993 |
LG Braunschweig |
32:05 |
13. |
/4. M30 |
11 |
Thor Straten, Jens |
1982 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
32:16 |
14. |
/1. M40 |
128 |
Ronkel, Marco |
1972 |
Garbsener SC |
32:37 |
15. |
/2. M40 |
18 |
Grigat, Holger |
1973 |
MTV Aurich |
32:48 |
16. |
/9. Mä |
62 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
LG Braunschweig |
32:53 |
17. |
/1. M35 |
504 |
Sebrantke, Oliver |
1976 |
LC Hansa Stuhr |
32:57 |
18. |
/10. Mä |
231 |
Thielen, Nils |
1991 |
Eintracht Hildesheim |
33:07 |
19. |
/2. M35 |
130 |
Westphal, Arne |
1977 |
Garbsener SC |
33:08 |
20. |
/5. M30 |
317 |
Assmann, Ingo |
1979 |
SC Melle 03 |
33:10 |
21. |
/6. M30 |
529 |
Steinert, Stefan |
1982 |
LG Kreis Verden |
33:15 |
22. |
/11. Mä |
530 |
Szczepaniak, Sebastian |
1986 |
LG Kreis Verden |
33:42 |
23. |
/2. M45 |
415 |
Amt, Jörg |
1968 |
LC Nordhorn |
33:52 |
24. |
/3. M35 |
8 |
Müller, Ingo |
1978 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
33:57 |
25. |
/4. M35 |
127 |
Merten, Timo |
1977 |
Garbsener SC |
34:01 |
26. |
/3. M45 |
418 |
Nyhoff, Gerold |
1964 |
LC Nordhorn |
34:03 |
27. |
/3. M40 |
417 |
Holboer, Jan |
1969 |
LC Nordhorn |
34:33 |
28. |
/4. M45 |
6 |
Lubitz, Gerrit |
1966 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
34:38 |
29. |
/5. M35 |
586 |
Busse, Markus |
1978 |
TuS Wunstorf |
34:47 |
30. |
/5. M45 |
126 |
Macke, Jürgen |
1965 |
Garbsener SC |
35:07 |
31. |
/7. M30 |
2 |
Deters, Henning |
1982 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
35:30 |
32. |
/12. Mä |
68 |
Wulfert, Jonathan |
1993 |
LG Braunschweig |
35:50 |
33. |
/6. M35 |
278 |
Holtkamp, Theo |
1976 |
VfL Löningen |
36:13 |
34. |
/4. M40 |
373 |
Strampe, Mathias |
1970 |
MTV Müden/Örtze |
36:39 |
35. |
/6. M45 |
5 |
Langhorst, Thomas |
1966 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
36:40 |
36. |
/7. M45 |
577 |
Mußmann, Kai |
1968 |
LG Weserbergland |
36:50 |
37. |
/7. M35 |
281 |
Peters, Uwe |
1968 |
VfL Löningen |
37:22 |
38. |
/8. M35 |
491 |
Bothe, Olaf |
1974 |
MTV Jahn Schladen |
37:27 |
39. |
/8. M45 |
528 |
Magalowski, Fred |
1964 |
LG Kreis Verden |
38:55 |
40. |
/9. M35 |
197 |
Wolf, Marko |
1976 |
Laufgem. Harlingerland |
39:01 |
41. |
/9. M45 |
190 |
Meincke, Michael |
1968 |
Laufgem. Harlingerland |
39:34 |
42. |
/10. M35 |
356 |
Pohlmann, Christoph |
1977 |
SV Munster |
42:35 |
43. |
/11. M35 |
347 |
Dörflinger, Maik |
1978 |
SV Munster |
43:33 |
Männer, M30-45 9,25 km |
Mannschaften männlich |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
|
LG Braunschweig I |
|
14 Pkt. |
|
50 |
Kuk, Viktor |
1989 |
1 Pkt. |
. |
|
54 |
Meier, Karsten |
1991 |
5 Pkt. |
. |
|
67 |
Steinert, Nils |
1991 |
8 Pkt. |
. |
|
125 |
Jäger, René |
1982 |
11 Pkt. |
. |
|
128 |
Ronkel, Marco |
1972 |
14 Pkt. |
. |
|
130 |
Westphal, Arne |
1977 |
19 Pkt. |
. |
3. |
|
LG Kreis Verden |
|
45 Pkt. |
|
534 |
von Wartburg, Geronimo |
1988 |
2 Pkt. |
. |
|
529 |
Steinert, Stefan |
1982 |
21 Pkt. |
. |
|
530 |
Szczepaniak, Sebastian |
1986 |
22 Pkt. |
. |
4. |
|
LG Braunschweig II |
|
60 Pkt. |
|
48 |
Höhl, Maximilian |
1993 |
12 Pkt. |
. |
|
62 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
16 Pkt. |
. |
|
68 |
Wulfert, Jonathan |
1993 |
32 Pkt. |
. |
5. |
|
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
|
65 Pkt. |
|
11 |
Thor Straten, Jens |
1982 |
13 Pkt. |
. |
|
8 |
Müller, Ingo |
1978 |
24 Pkt. |
. |
|
6 |
Lubitz, Gerrit |
1966 |
28 Pkt. |
. |
|
415 |
Amt, Jörg |
1968 |
23 Pkt. |
. |
|
418 |
Nyhoff, Gerold |
1964 |
26 Pkt. |
. |
|
417 |
Holboer, Jan |
1969 |
27 Pkt. |
. |
7. |
|
Laufgem. Harlingerland |
|
88 Pkt. |
|
187 |
Groenhagen, Achim |
1968 |
7 Pkt. |
. |
|
197 |
Wolf, Marko |
1976 |
40 Pkt. |
. |
|
190 |
Meincke, Michael |
1968 |
41 Pkt. |
. |
|
Männer, M30-45 9,25 km |
Senioren M30 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/1. |
260 |
Reichert, Florian |
1982 |
TSV Kirchdorf |
29:57 |
2. |
/2. |
262 |
Schwarzbach, Dirk |
1981 |
TSV Kirchdorf |
30:13 |
3. |
/3. |
125 |
Jäger, René |
1982 |
Garbsener SC |
31:51 |
4. |
/4. |
11 |
Thor Straten, Jens |
1982 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
32:16 |
5. |
/7. |
317 |
Assmann, Ingo |
1979 |
SC Melle 03 |
33:10 |
6. |
/8. |
529 |
Steinert, Stefan |
1982 |
LG Kreis Verden |
33:15 |
7. |
/12. |
2 |
Deters, Henning |
1982 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
35:30 |
Männer, M30-45 9,25 km |
Senioren M35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/5. |
504 |
Sebrantke, Oliver |
1976 |
LC Hansa Stuhr |
32:57 |
2. |
/6. |
130 |
Westphal, Arne |
1977 |
Garbsener SC |
33:08 |
3. |
/9. |
8 |
Müller, Ingo |
1978 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
33:57 |
4. |
/10. |
127 |
Merten, Timo |
1977 |
Garbsener SC |
34:01 |
5. |
/11. |
586 |
Busse, Markus |
1978 |
TuS Wunstorf |
34:47 |
6. |
/13. |
278 |
Holtkamp, Theo |
1976 |
VfL Löningen |
36:13 |
7. |
/14. |
281 |
Peters, Uwe |
1968 |
VfL Löningen |
37:22 |
8. |
/15. |
491 |
Bothe, Olaf |
1974 |
MTV Jahn Schladen |
37:27 |
9. |
/16. |
197 |
Wolf, Marko |
1976 |
Laufgem. Harlingerland |
39:01 |
10. |
/17. |
356 |
Pohlmann, Christoph |
1977 |
SV Munster |
42:35 |
11. |
/18. |
347 |
Dörflinger, Maik |
1978 |
SV Munster |
43:33 |
Männer, M30-45 9,25 km |
Senioren M40 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/2. |
128 |
Ronkel, Marco |
1972 |
Garbsener SC |
32:37 |
2. |
/3. |
18 |
Grigat, Holger |
1973 |
MTV Aurich |
32:48 |
3. |
/6. |
417 |
Holboer, Jan |
1969 |
LC Nordhorn |
34:33 |
4. |
/9. |
373 |
Strampe, Mathias |
1970 |
MTV Müden/Örtze |
36:39 |
Männer, M30-45 9,25 km |
Senioren M45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
/1. |
187 |
Groenhagen, Achim |
1968 |
Laufgem. Harlingerland |
31:26 |
2. |
/4. |
415 |
Amt, Jörg |
1968 |
LC Nordhorn |
33:52 |
3. |
/5. |
418 |
Nyhoff, Gerold |
1964 |
LC Nordhorn |
34:03 |
4. |
/7. |
6 |
Lubitz, Gerrit |
1966 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
34:38 |
5. |
/8. |
126 |
Macke, Jürgen |
1965 |
Garbsener SC |
35:07 |
6. |
/10. |
5 |
Langhorst, Thomas |
1966 |
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
36:40 |
7. |
/11. |
577 |
Mußmann, Kai |
1968 |
LG Weserbergland |
36:50 |
8. |
/12. |
528 |
Magalowski, Fred |
1964 |
LG Kreis Verden |
38:55 |
9. |
/13. |
190 |
Meincke, Michael |
1968 |
Laufgem. Harlingerland |
39:34 |
Männer, M30-45 9,25 km |
Senioren M30 / 35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
125 |
Jäger, René |
1982 |
3 Pkt. |
. |
|
130 |
Westphal, Arne |
1977 |
6 Pkt. |
. |
|
127 |
Merten, Timo |
1977 |
10 Pkt. |
. |
2. |
|
LG Buntentor Roadrunner Bremen |
|
25 Pkt. |
|
11 |
Thor Straten, Jens |
1982 |
4 Pkt. |
. |
|
8 |
Müller, Ingo |
1978 |
9 Pkt. |
. |
|
2 |
Deters, Henning |
1982 |
12 Pkt. |
. |
Männer, M30-45 9,25 km |
Senioren M40 / 45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2013 |
|
|
415 |
Amt, Jörg |
1968 |
4 Pkt. |
. |
|
418 |
Nyhoff, Gerold |
1964 |
5 Pkt. |
. |
|
417 |
Holboer, Jan |
1969 |
6 Pkt. |
. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV | Datum : 10.02.2013
Bericht | | Ort : Müden / Örtze
| | Kreis : Celle
Veranst.-Nr. | Hannover | Bezirk: Lüneburg
3 09 410 0 4 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Cross
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Celle / MTV Müden/Örtze
Wettkampfstätte : Stadion
: Waldgelände neben DJH Müden/Örtze
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 94 | 89 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 219 | | 177 | | 80|
| Seniorinnen | | 58 | | 48 | 82|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 56 | | 44 | | 78|
| Frauen / Jui.U23 | | 31 | | 22 | 70|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 41 | | 29 | | 70|
| Weibl. Jugend U20| | 18 | | 17 | 94|
| Männl. Jugend U18| 51 | | 39 | | 76|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 29 | | 24 | 82|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 49 | | 40 | | 81|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 43 | | 34 | 79|
| Männl. Jugend U14| 9 | | 7 | | 77|
| Weibl. Jugend U14| | 9 | | 9 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
| Weibl. Kinder U12| | | | | |
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 425 | | 336 | | 79|
|Summe Weiblich | | 188 | | 154 | 81|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 613 | 490 | 79|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 54 Mitarb. 68 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05144-5401 eMail: erik,wickinger@t-online.de
Erik Wickinger , Wilhelm-Heinz-Str., 29338 Nienhagen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05142-2261 eMail: kaiarnehopp@aol.com
Kai-Arne Hopp ; Danziger Str 2B , 29348 Eschede
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4110 MTV Müden/Örtze |