Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV+BLV - Landesmeisterschaften Marathon |
am 7.10.2012 in Bremen - Rundkurs durch die Innenstadt |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Marathon |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Marathon |
Marathon |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/1. M30 | 17457 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 2:28:37 | |
2. | /1. M35 | 35412 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | 2:29:20 |
3. | /1. Mä | Mahr, Christoph | 1989 | LG Bremen-Nord | 2:34:00 | |
4. | /1. M45 | 36416 | Kokemüller, Rolf | 1967 | LAV Alfeld | 2:40:21 |
5. | /2. M35 | 37984 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | 2:40:33 |
6. | /1. M40 | 27187 | Brandt, Tewes | 1971 | Delligser SC | 2:40:49 |
7. | /2. M40 | 33072 | Groenhagen, Achim | 1968 | LG Harlingerland | 2:41:49 |
8. | /3. M40 | 37985 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | 2:42:01 |
9. | /2. Mä | 39714 | Leben, Christian | 1985 | Garbsener SC | 2:42:09 |
10. | /2. M45 | Koschke, Rainer | 1967 | Uni Triathlöwen Bremen | 2:43:01 | |
11. | /4. M40 | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | 2:43:23 | |
12. | /3. M35 | 24056 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 2:44:19 |
13. | /5. M40 | 34712 | Reise, Michael | 1968 | TSV Großenkneten | 2:44:32 |
14. | /3. M45 | 6840 | Bantelmann, Martin | 1964 | RSV Seelze | 2:45:11 |
15. | /6. M40 | 549 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | 2:45:21 |
16. | /2. M30 | 20817 | Assmann, Ingo | 1979 | SC Melle 03 | 2:49:15 |
17. | /7. M40 | 20793 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 2:49:53 |
18. | /3. M30 | 26358 | Lemke, Chris | 1982 | LG Göttingen | 2:54:29 |
19. | /4. M45 | 33536 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 2:54:48 |
20. | /4. M30 | 23489 | Schläger, Marcel | 1981 | TSV Lelm | 2:54:54 |
21. | /1. M50 | 36443 | Schneider, Axel | 1961 | SG SW Oldenburg | 2:55:25 |
22. | /5. M45 | 1783 | Gollmer, Matthias | 1966 | SV Germania Helmstedt | 2:55:44 |
23. | /4. M35 | 29429 | Bauwe, Dennis | 1977 | SV Germania Helmstedt | 2:56:04 |
24. | /6. M45 | 37341 | Bunschek, Rüdiger | 1964 | LG Kreis Verden | 2:57:33 |
25. | /2. M50 | 28382 | Heuck, Thomas | 1962 | TSV Lelm | 2:58:01 |
26. | /5. M30 | 13588 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | 2:58:41 |
27. | /8. M40 | 962 | Steinke, Peter | 1970 | VfL Germania Leer | 2:59:28 |
28. | /7. M45 | 36928 | Huss, Harm | 1966 | LC Hansa Stuhr | 3:00:28 |
29. | /9. M40 | 39674 | Uhde, Ingo | 1972 | SV Borussia Salzgitter | 3:01:08 |
30. | /3. M50 | 34887 | Radtke, Ulrich | 1958 | Post-SV Holzminden | 3:04:30 |
31. | /1. M55 | 6277 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 3:05:09 |
32. | /3. Mä | 37729 | Stridde, Robert | 1986 | LC Hansa Stuhr | 3:05:49 |
33. | /8. M45 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | 3:06:02 | |
34. | /9. M45 | 37651 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | 3:07:44 |
35. | /5. M35 | 32002 | Herbig, Sven | 1972 | Marathonclub Walsrode | 3:10:33 |
36. | /10. M45 | 36620 | Kwiatkowski, Waldemar | 1965 | SC Polonia Hannover | 3:10:59 |
37. | /10. M40 | 33103 | Raulfs, Thorsten | 1972 | Post-SV Holzminden | 3:13:57 |
38. | /11. M40 | 37320 | Bachem, Harry | 1972 | TSV Lelm | 3:14:00 |
39. | /2. M55 | 18348 | Minnich, Klaus-Dieter | 1954 | SVG Groß Bülten | 3:14:21 |
40. | /3. M55 | 39647 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | 3:14:57 |
41. | /1. M60 | 32993 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | 3:15:41 |
42. | /4. M50 | 36514 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | 3:16:25 |
43. | /2. M60 | 24544 | Peest, Dietrich | 1952 | LG Hannover | 3:21:00 |
44. | /11. M45 | Pering, Robert | 1964 | LG Bremen-Nord | 3:21:25 | |
45. | /12. M45 | 39786 | Kruse, Jörg | 1963 | LC Hansa Stuhr | 3:23:04 |
46. | /13. M45 | 36931 | Georgi, Michael | 1966 | SV Germania Helmstedt | 3:24:28 |
47. | /5. M50 | 34643 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | 3:25:07 |
48. | /6. M50 | 21485 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 3:26:04 |
49. | /6. M35 | 33623 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 3:26:54 |
50. | /3. M60 | 34051 | Schepers, Volker | 1952 | TuS Ricklingen | 3:27:13 |
51. | /7. M35 | 39739 | Leiko, Andreas | 1974 | LC Hansa Stuhr | 3:29:42 |
52. | /4. M55 | 39738 | Beckröge, Lutz-Werner | 1954 | LC Hansa Stuhr | 3:29:43 |
53. | /1. M65 | 11645 | Wittmershaus, Dietrich | 1946 | LG Delmenhorst/Diepholz | 3:30:58 |
54. | /4. M60 | 31867 | Endl, Hans | 1951 | SC Weyhe | 3:31:44 |
55. | /7. M50 | 26409 | Sokoll, Peter | 1959 | LC Hansa Stuhr | 3:33:28 |
56. | /14. M45 | 39330 | Wenger, Andreas | 1964 | SC Polonia Hannover | 3:34:47 |
57. | /5. M55 | 36894 | Baran, Marek | 1956 | SC Polonia Hannover | 3:34:50 |
58. | /12. M40 | 32489 | Nilles, Ronald | 1968 | SG akquinet Lemwerder | 3:37:11 |
59. | /6. M55 | 25500 | Pielsticker, Walter | 1956 | LG Hannover | 3:38:42 |
60. | /7. M55 | Manz, Ingo | 1955 | OT Bremen | 3:38:54 | |
61. | /13. M40 | 37910 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | 3:40:46 |
62. | /5. M60 | 9911 | Raabe, Volker | 1952 | TuS Ofen | 3:42:08 |
63. | /15. M45 | 38954 | Gantz, Thorsten | 1967 | TSV Lelm | 3:42:12 |
64. | /6. M30 | 38166 | Hollatz, Benjamin | 1979 | LG Kreis Verden | 3:46:06 |
65. | /16. M45 | 37864 | Exner, Thomas | 1967 | SV Germania Helmstedt | 3:46:54 |
66. | /7. M30 | 39736 | Rahier, Philipp | 1981 | LC Hansa Stuhr | 3:48:09 |
67. | /8. M50 | 34941 | Drinhaus, Günter | 1961 | TSV Lelm | 3:48:46 |
68. | /9. M50 | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 3:49:02 |
69. | /8. M30 | 39754 | Bublitz, Stefan | 1978 | LC Hansa Stuhr | 3:49:14 |
70. | /17. M45 | 36364 | Janz, Thorsten | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | 3:52:33 |
71. | /14. M40 | 34138 | Brandt, Thomas | 1968 | SG SW Oldenburg | 3:56:24 |
72. | /10. M50 | 36031 | Waldmann, Wolfgang | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | 4:01:33 |
73. | /8. M55 | 32365 | Weigang, Stefan | 1957 | Garbsener SC | 4:04:22 |
74. | /15. M40 | 29354 | Mattejiet, Carsten | 1969 | Running Solutions Lilienthal | 4:14:00 |
75. | /16. M40 | 20632 | Mücke, Martin | 1971 | TSV Lelm | 4:26:27 |
Marathon | Mannschaften männlich |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
Garbsener SC | 7:51:11 |
17457 | Jäger, René | 1982 | 2:28:37 | . | |
37984 | Merten, Timo | 1977 | 2:40:33 | . | |
37985 | Dörrie, Robin | 1969 | 2:42:01 | . |
2. | LG Bremen-Nord | 8:23:25 |
Mahr, Christoph | 1989 | 2:34:00 | . | ||
Themsen, Frank | 1968 | 2:43:23 | . | ||
Bannies, Holger | 1964 | 3:06:02 | . |
3. | LC Hansa Stuhr I | 8:35:37 |
35412 | Sebrantke, Oliver | 1976 | 2:29:20 | . | |
36928 | Huss, Harm | 1966 | 3:00:28 | . | |
37729 | Stridde, Robert | 1986 | 3:05:49 | . |
4. | TSV Lelm I | 9:06:55 |
23489 | Schläger, Marcel | 1981 | 2:54:54 | . | |
28382 | Heuck, Thomas | 1962 | 2:58:01 | . | |
37320 | Bachem, Harry | 1972 | 3:14:00 | . |
5. | SV Germania Helmstedt | 9:16:16 |
1783 | Gollmer, Matthias | 1966 | 2:55:44 | . | |
29429 | Bauwe, Dennis | 1977 | 2:56:04 | . | |
36931 | Georgi, Michael | 1966 | 3:24:28 | . |
6. | LG Kreis Verden | 9:20:58 |
37341 | Bunschek, Rüdiger | 1964 | 2:57:33 | . | |
37651 | Magalowski, Fred | 1964 | 3:07:44 | . | |
32993 | Böhm, Peter | 1952 | 3:15:41 | . |
7. | Marathonclub Walsrode | 9:42:36 |
6277 | Koslowski, Heinz | 1957 | 3:05:09 | . | |
32002 | Herbig, Sven | 1972 | 3:10:33 | . | |
33623 | Berger, Sascha | 1972 | 3:26:54 | . |
8. | SC Polonia Hannover | 9:52:00 |
36620 | Kwiatkowski, Waldemar | 1965 | 3:10:59 | . | |
39647 | Fritze, Bernd | 1957 | 3:14:57 | . | |
21485 | Stasch, Robert | 1960 | 3:26:04 | . |
9. | LC Hansa Stuhr II | 10:22:29 |
39786 | Kruse, Jörg | 1963 | 3:23:04 | . | |
39739 | Leiko, Andreas | 1974 | 3:29:42 | . | |
39738 | Beckröge, Lutz-Werner | 1954 | 3:29:43 | . |
10. | LC Hansa Stuhr III | 11:10:51 |
26409 | Sokoll, Peter | 1959 | 3:33:28 | . | |
39736 | Rahier, Philipp | 1981 | 3:48:09 | . | |
39754 | Bublitz, Stefan | 1978 | 3:49:14 | . |
11. | TSV Lelm II | 11:57:25 |
38954 | Gantz, Thorsten | 1967 | 3:42:12 | . | |
34941 | Drinhaus, Günter | 1961 | 3:48:46 | . | |
20632 | Mücke, Martin | 1971 | 4:26:27 | . |
Marathon |
Marathon | Senioren M30 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/1. | 17457 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 2:28:37 | |
2. | /14. | 20817 | Assmann, Ingo | 1979 | SC Melle 03 | 2:49:15 |
3. | /16. | 26358 | Lemke, Chris | 1982 | LG Göttingen | 2:54:29 |
4. | /18. | 23489 | Schläger, Marcel | 1981 | TSV Lelm | 2:54:54 |
5. | /24. | 13588 | Weisgerber, Frank | 1968 | SVG Groß Bülten | 2:58:41 |
6. | /61. | 38166 | Hollatz, Benjamin | 1979 | LG Kreis Verden | 3:46:06 |
7. | /63. | 39736 | Rahier, Philipp | 1981 | LC Hansa Stuhr | 3:48:09 |
8. | /66. | 39754 | Bublitz, Stefan | 1978 | LC Hansa Stuhr | 3:49:14 |
Marathon | Senioren M35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/2. | 35412 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | 2:29:20 | |
2. | /4. | 37984 | Merten, Timo | 1977 | Garbsener SC | 2:40:33 |
3. | /10. | 24056 | Hesse, Jörn | 1974 | Delligser SC | 2:44:19 |
4. | /21. | 29429 | Bauwe, Dennis | 1977 | SV Germania Helmstedt | 2:56:04 |
5. | /32. | 32002 | Herbig, Sven | 1972 | Marathonclub Walsrode | 3:10:33 |
6. | /46. | 33623 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 3:26:54 |
7. | /48. | 39739 | Leiko, Andreas | 1974 | LC Hansa Stuhr | 3:29:42 |
Marathon | Senioren M40 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/5. | 27187 | Brandt, Tewes | 1971 | Delligser SC | 2:40:49 | |
2. | /6. | 33072 | Groenhagen, Achim | 1968 | LG Harlingerland | 2:41:49 |
3. | /7. | 37985 | Dörrie, Robin | 1969 | Garbsener SC | 2:42:01 |
4. | /9. | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | 2:43:23 | |
5. | /11. | 34712 | Reise, Michael | 1968 | TSV Großenkneten | 2:44:32 |
6. | /13. | 549 | Balzer, Frank | 1969 | VfB Fallersleben | 2:45:21 |
7. | /15. | 20793 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 2:49:53 |
8. | /25. | 962 | Steinke, Peter | 1970 | VfL Germania Leer | 2:59:28 |
9. | /27. | 39674 | Uhde, Ingo | 1972 | SV Borussia Salzgitter | 3:01:08 |
10. | /34. | 33103 | Raulfs, Thorsten | 1972 | Post-SV Holzminden | 3:13:57 |
11. | /35. | 37320 | Bachem, Harry | 1972 | TSV Lelm | 3:14:00 |
12. | /55. | 32489 | Nilles, Ronald | 1968 | SG akquinet Lemwerder | 3:37:11 |
13. | /58. | 37910 | Ritschel, Frank | 1968 | LG Wennigsen | 3:40:46 |
14. | /68. | 34138 | Brandt, Thomas | 1968 | SG SW Oldenburg | 3:56:24 |
15. | /71. | 29354 | Mattejiet, Carsten | 1969 | Running Solutions Lilienthal | 4:14:00 |
16. | /72. | 20632 | Mücke, Martin | 1971 | TSV Lelm | 4:26:27 |
Marathon | Senioren M45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/3. | 36416 | Kokemüller, Rolf | 1967 | LAV Alfeld | 2:40:21 | |
2. | /8. | Koschke, Rainer | 1967 | Uni Triathlöwen Bremen | 2:43:01 | |
3. | /12. | 6840 | Bantelmann, Martin | 1964 | RSV Seelze | 2:45:11 |
4. | /17. | 33536 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 2:54:48 |
5. | /20. | 1783 | Gollmer, Matthias | 1966 | SV Germania Helmstedt | 2:55:44 |
6. | /22. | 37341 | Bunschek, Rüdiger | 1964 | LG Kreis Verden | 2:57:33 |
7. | /26. | 36928 | Huss, Harm | 1966 | LC Hansa Stuhr | 3:00:28 |
8. | /30. | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | 3:06:02 | |
9. | /31. | 37651 | Magalowski, Fred | 1964 | LG Kreis Verden | 3:07:44 |
10. | /33. | 36620 | Kwiatkowski, Waldemar | 1965 | SC Polonia Hannover | 3:10:59 |
11. | /41. | Pering, Robert | 1964 | LG Bremen-Nord | 3:21:25 | |
12. | /42. | 39786 | Kruse, Jörg | 1963 | LC Hansa Stuhr | 3:23:04 |
13. | /43. | 36931 | Georgi, Michael | 1966 | SV Germania Helmstedt | 3:24:28 |
14. | /53. | 39330 | Wenger, Andreas | 1964 | SC Polonia Hannover | 3:34:47 |
15. | /60. | 38954 | Gantz, Thorsten | 1967 | TSV Lelm | 3:42:12 |
16. | /62. | 37864 | Exner, Thomas | 1967 | SV Germania Helmstedt | 3:46:54 |
17. | /67. | 36364 | Janz, Thorsten | 1966 | DJK Sparta Langenhagen | 3:52:33 |
Marathon | Senioren M50 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/19. | 36443 | Schneider, Axel | 1961 | SG SW Oldenburg | 2:55:25 | |
2. | /23. | 28382 | Heuck, Thomas | 1962 | TSV Lelm | 2:58:01 |
3. | /28. | 34887 | Radtke, Ulrich | 1958 | Post-SV Holzminden | 3:04:30 |
4. | /39. | 36514 | Alves, Holger | 1958 | TSV Großenkneten | 3:16:25 |
5. | /44. | 34643 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | 3:25:07 |
6. | /45. | 21485 | Stasch, Robert | 1960 | SC Polonia Hannover | 3:26:04 |
7. | /52. | 26409 | Sokoll, Peter | 1959 | LC Hansa Stuhr | 3:33:28 |
8. | /64. | 34941 | Drinhaus, Günter | 1961 | TSV Lelm | 3:48:46 |
9. | /65. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 3:49:02 |
10. | /69. | 36031 | Waldmann, Wolfgang | 1961 | DJK Sparta Langenhagen | 4:01:33 |
Marathon | Senioren M55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/29. | 6277 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 3:05:09 | |
2. | /36. | 18348 | Minnich, Klaus-Dieter | 1954 | SVG Groß Bülten | 3:14:21 |
3. | /37. | 39647 | Fritze, Bernd | 1957 | SC Polonia Hannover | 3:14:57 |
4. | /49. | 39738 | Beckröge, Lutz-Werner | 1954 | LC Hansa Stuhr | 3:29:43 |
5. | /54. | 36894 | Baran, Marek | 1956 | SC Polonia Hannover | 3:34:50 |
6. | /56. | 25500 | Pielsticker, Walter | 1956 | LG Hannover | 3:38:42 |
7. | /57. | Manz, Ingo | 1955 | OT Bremen | 3:38:54 | |
8. | /70. | 32365 | Weigang, Stefan | 1957 | Garbsener SC | 4:04:22 |
Marathon | Senioren M60 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
/38. | 32993 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | 3:15:41 | |
2. | /40. | 24544 | Peest, Dietrich | 1952 | LG Hannover | 3:21:00 |
3. | /47. | 34051 | Schepers, Volker | 1952 | TuS Ricklingen | 3:27:13 |
4. | /51. | 31867 | Endl, Hans | 1951 | SC Weyhe | 3:31:44 |
5. | /59. | 9911 | Raabe, Volker | 1952 | TuS Ofen | 3:42:08 |
Marathon | Senioren M65 |
1. | /50. | 11645 | Wittmershaus, Dietrich | 1946 | LG Delmenhorst/Diepholz | 3:30:58 |
Marathon | Senioren M30/35 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
LC Hansa Stuhr | 9:47:11 |
35412 | Sebrantke, Oliver | 1976 | 2:29:20 | . | |
39739 | Leiko, Andreas | 1974 | 3:29:42 | . | |
39736 | Rahier, Philipp | 1981 | 3:48:09 | . |
Marathon | Senioren M40/45 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
LG Bremen-Nord | 9:10:50 |
Themsen, Frank | 1968 | 2:43:23 | . | ||
Bannies, Holger | 1964 | 3:06:02 | . | ||
Pering, Robert | 1964 | 3:21:25 | . |
2. | SV Germania Helmstedt | 10:07:06 |
1783 | Gollmer, Matthias | 1966 | 2:55:44 | . | |
36931 | Georgi, Michael | 1966 | 3:24:28 | . | |
37864 | Exner, Thomas | 1967 | 3:46:54 | . |
3. | TSV Lelm | 11:22:39 |
37320 | Bachem, Harry | 1972 | 3:14:00 | . | |
38954 | Gantz, Thorsten | 1967 | 3:42:12 | . | |
20632 | Mücke, Martin | 1971 | 4:26:27 | . |
Marathon | Senioren M50/55 |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
SC Polonia Hannover | 10:15:51 |
39647 | Fritze, Bernd | 1957 | 3:14:57 | . | |
21485 | Stasch, Robert | 1960 | 3:26:04 | . | |
36894 | Baran, Marek | 1956 | 3:34:50 | . |
Marathon |
Marathon |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2012 |
/1. W35 | 31824 | Fichtner, Frauke | 1975 | LG Kreis Verden | 3:01:47 | |
2. | /2. W35 | 32259 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | 3:08:12 |
3. | /3. W35 | 31845 | Hoogestraat, Sonja | 1976 | LG Harlingerland | 3:12:57 |
4. | /1. W45 | 34160 | Tewes, Geertje | 1965 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:26:47 |
5. | /2. W45 | 36899 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | 3:33:59 |
6. | /1. Fr | 39737 | Neubauer, Judith | 1985 | LC Hansa Stuhr | 3:39:47 |
7. | /1. W60 | 9535 | Heger, Ingrid | 1952 | LG Kreis Verden | 3:42:38 |
8. | /1. W50 | 32421 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | 3:47:18 |
9. | /4. W35 | 39630 | Gropp, Joanna | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | 3:48:28 |
10. | /3. W45 | 36615 | Wolter, Gabriele | 1965 | SC Polonia Hannover | 3:53:47 |
11. | /1. W30 | Mansfeld, Kerstin | 1979 | LG Bremen-Nord | 3:54:32 | |
12. | /2. W30 | 33638 | Sander, Daniela | 1973 | SV Germania Helmstedt | 3:58:11 |
13. | /2. W50 | 34415 | Heuck, Therese | 1962 | TSV Lelm | 3:58:45 |
14. | /1. W40 | 37917 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | 4:04:03 |
15. | /2. Fr | 36498 | Glaser, Maria | 1983 | LC Hansa Stuhr | 4:04:07 |
16. | /3. Fr | Nadermann, Nicole | 1985 | Running Solutions Lilienthal | 4:14:00 | |
17. | /2. W40 | 39684 | Möhring, Meike | 1972 | TSV Lelm | 4:14:28 |
18. | /1. W55 | 39665 | Minnich, Sabine | 1957 | TSV Arminia Vöhrum | 4:21:48 |
19. | /4. Fr | 39740 | Garbers, Nicole | 1983 | LC Hansa Stuhr | 4:26:41 |
20. | /3. W30 | 39615 | von Hebel, Kerstin | 1980 | SG SW Oldenburg | 4:40:25 |
Marathon | Mannschaften weiblich |
1. | und NLV+BLV - Meister 2012 |
LG Kreis Verden | 10:31:43 |
31824 | Fichtner, Frauke | 1975 | 3:01:47 | . | |
9535 | Heger, Ingrid | 1952 | 3:42:38 | . | |
32421 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | 3:47:18 | . |
2. | LC Hansa Stuhr | 12:10:35 |
39737 | Neubauer, Judith | 1985 | 3:39:47 | . | |
36498 | Glaser, Maria | 1983 | 4:04:07 | . | |
39740 | Garbers, Nicole | 1983 | 4:26:41 | . |
3. | TSV Lelm | 12:17:16 |
34415 | Heuck, Therese | 1962 | 3:58:45 | . | |
37917 | Greite, Silke | 1971 | 4:04:03 | . | |
39684 | Möhring, Meike | 1972 | 4:14:28 | . |
Marathon |
Marathon | Seniorinnen W30 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2012 |
/10. | Mansfeld, Kerstin | 1979 | LG Bremen-Nord | 3:54:32 | ||
2. | /11. | 33638 | Sander, Daniela | 1973 | SV Germania Helmstedt | 3:58:11 |
3. | /16. | 39615 | von Hebel, Kerstin | 1980 | SG SW Oldenburg | 4:40:25 |
Marathon | Seniorinnen W35 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2012 |
/1. | 31824 | Fichtner, Frauke | 1975 | LG Kreis Verden | 3:01:47 | |
2. | /2. | 32259 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | 3:08:12 |
3. | /3. | 31845 | Hoogestraat, Sonja | 1976 | LG Harlingerland | 3:12:57 |
4. | /8. | 39630 | Gropp, Joanna | 1975 | DJK Sparta Langenhagen | 3:48:28 |
Marathon | Seniorinnen W40 |
1. | /13. | 37917 | Greite, Silke | 1971 | TSV Lelm | 4:04:03 |
2. | /14. | 39684 | Möhring, Meike | 1972 | TSV Lelm | 4:14:28 |
Marathon | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2012 |
/4. | 34160 | Tewes, Geertje | 1965 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:26:47 | |
2. | /5. | 36899 | Webersinke, Marlen | 1963 | Vareler TB | 3:33:59 |
3. | /9. | 36615 | Wolter, Gabriele | 1965 | SC Polonia Hannover | 3:53:47 |
Marathon | Seniorinnen W50 |
1. | /7. | 32421 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | 3:47:18 |
2. | /12. | 34415 | Heuck, Therese | 1962 | TSV Lelm | 3:58:45 |
Marathon | Seniorinnen W55 |
1. | /15. | 39665 | Minnich, Sabine | 1957 | TSV Arminia Vöhrum | 4:21:48 |
Marathon | Seniorinnen W60 |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2012 |
/1. | 9535 | Heger, Ingrid | 1952 | LG Kreis Verden | 3:42:38 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Bremer | Datum : 7.10.2012 Bericht | Leichtathletik- | Ort : Bremen | Verband | Kreis : Bremen Veranst.-Nr. | | Bezirk: entfällt | | Land : Bremen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM Marathon Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Bremer LV Wettkampfstätte : Stadion : Rundkurs durch die Innenstadt -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Chip-Messung |------------------|-----------|-----------|---| Davengo |A. Vereine | 41 | 38 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 79 | | 72 | | 91| | Seniorinnen | | 16 | | 16 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 82 | | 75 | | 91| |Summe Weiblich | | 20 | | 20 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 102 | 95 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 250 Mitarb. 263 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, Bremen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: entfällt. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |