Stand: 30.4.2012
Nieders. Leichtathletik Verband e.V. |
NLV + BLV Meisterschaften Langstrecken + Langstaffeln |
am 29.04.2012 in Neustadt a. Rbge. - Sportanlagen Lindenstraße 50 |
NLV / BLV Landesmeisterschaft |
Ergebnisliste |
Männer |
10000 m Männer | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Meister 2012 |
35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 31:16,83 | min. |
2. | 25075 | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | Lüneburger SV | 34:31,70 | min. |
3. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 34:32,88 | min. |
4. | 25444 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Lüneburger SV | 35:10,43 | min. |
5. | 33009 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 35:32,54 | min. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Meister 2012 |
LG Braunschweig I | NI | 7:25,84 | min. |
16961 Kuhlen, Andreas 1983; 32015 Hamm, Jonas 1980 |
18984 Waldmann, Moritz 1985 |
2. | OTB Osnabrück I | NI | 7:28,50 | min. |
34211 Böhm, Jan-Niklas 1988; 19834 Wollherr, Maik 1985 |
31163 Kuk, Viktor 1989 |
3. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 7:31,78 | min. |
26727 Wiechmann, Steffen 1988; 34767 Voskuhl, Stephan 1991 |
26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 |
4. | TSV Kirchdorf I | NI | 7:46,15 | min. |
35716 Menzel, René 1992; 27072 Champignon, Philip 1988 |
3422 Pingpank, Markus 1964 |
5. | LG Braunschweig II | NI | 7:58,68 | min. |
33061 Hildebrand, Sebastian 1986; 29235 Marggraf, Ole 1989 |
37576 Wormek, Björn-Alexander 1990 |
Junioren U23 |
3 x 1000 m Staffel M U23 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Meister 2012 |
LG Braunschweig I | NI | 7:37,17 | min. |
29872 Kruse, Paul Lennart 1992; 37940 Meier, Karsten 1991 |
32005 Knof, Max 1990 |
2. | OTB Osnabrück I | NI | 7:50,45 | min. |
37037 Lauenstein, Philipp 1990; 31464 Hüpel, Marius 1991 |
30957 Karsch, Marvin 1992 |
3. | StG DSC / SV Friedrichsfehn I | NI | 7:53,17 | min. |
29863 Köller, Hauke 1990; 36760 Ourinson, Daniel 1990 |
29874 Hartung, Leonard 1991 |
4. | StG VfL-BTB Oldenburg I | NI | 8:29,98 | min. |
37745 Willers, Jens 1990; 30955 Behrens, Dennis 1992 |
33065 Wendel, Daniel 1992 |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 16:01,34 | min. |
2. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 16:06,66 | min. |
3. | 38212 | Reckemeier, Nils | 1994 | NI | LG Wennigsen | 16:37,47 | min. |
4. | 360023 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 16:48,87 | min. |
5. | 35709 | Getz, Richard | 1993 | NI | LG Weserbergland | 17:07,46 | min. |
6. | 37933 | Tepelmann, Moritz | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 17:17,28 | min. |
7. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 17:21,45 | min. |
8. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 17:27,14 | min. |
9. | 36774 | Meinken, Roberto | 1994 | NI | LG Wennigsen | 17:32,52 | min. |
10. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 17:57,94 | min. |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
LG Hannover I | NI | 3:29,81 | min. |
36219 Melchers, Bernhard 1993; 36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 |
33683 Groenewold, Tobias 1995; 32074 Gladitz, Alexander 1994 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 3:35,15 | min. |
36375 Thust, Marvin 1994; 35051 Dierker, Marvin 1993 |
32962 Schruttke, Conway 1994; 36851 Flatemersch, Torben 1994 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
StG Löningen-Rosche I | NI | 7:42,69 | min. |
32325 Petersen, Tilmann 1995; 31446 Brümmer, Steffen 1994 |
35646 Burger, Yannick 1995 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 7:49,15 | min. |
33442 Bittner, Patrick 1994; 25454 Hübner, Jeremy 1993 |
30592 Brunswig, Fabian 1993 |
3. | LG Nordheide I | NI | 7:59,44 | min. |
35375 Lenzen, Dominick 1994; 35736 Allers, Leon 1996 |
36556 Timm, Fynn Paul 1995 |
4. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 8:08,41 | min. |
32343 Hadaschik, Aaron 1994; 32340 Haeuser, Jonathan 1993 |
36630 Stasner, Pascal 1994 |
Männliche Jugend U18 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
LG Göttingen I | NI | 8:07,70 | min. |
32319 Steenken, Henrik 1995; 31613 Haake, Thibaut 1995 |
32317 Lembke, Julius 1995 |
2. | OTB Osnabrück I | NI | 8:56,23 | min. |
37081 Kruse, Benedict 1996; 38488 Schlarmann, Fabian 1995 |
38487 Brennecke, Pascal 1997 |
3. | LG Bremen-Nord I | BR | 8:57,61 | min. |
190561 Neumann, Robin 1995; Brunßen, Tim 1996 |
190577 Diekmann, Dominic 1995 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
LG Wennigsen I | NI | 8:41,88 | min. |
36808 Mesecke, Lennart 1997; 36910 Pahl, Christian 1997 |
37360 Kaiser, Jörn 1998 |
2. | SV Rosche I | NI | 8:52,32 | min. |
Guevarra, Justin 1998; 36746 Romanski, Jasper 1997 |
38377 Köhler, Julius 1997 |
3. | VfL Löningen I | NI | 8:54,39 | min. |
37655 Gehling, Luca 1998; 34657 Krüger, Florian 1997 |
38380 Getmann, Johannes 1997 |
4. | LG Wennigsen II | NI | 8:58,61 | min. |
36914 Martin, Leon 1998; 36911 Japtok, Felix 1998 |
36987 Stemwedel, Artur 1997 |
5. | SC Melle 03 I | NI | 9:11,04 | min. |
37089 Horst, Marek 1997; 38525 Brausmann, David 1998 |
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 |
6. | LG Lüneburg Stadt und Land I | NI | 9:11,45 | min. |
37338 Bürger, Dan 1997; Kruse, Jonas 1998 |
37336 Laakmann, Jasper 1997 |
7. | StG Region Hannover-Nord I | NI | 10:09,09 | min. |
37127 Feuerriegel, David 1997; 37128 Artmann, Pascal 1997 |
37130 Struve, Demian 1998 |
8. | SC Melle 03 II | NI | 10:21,75 | min. |
38524 Mutschall, Gerrit 1999; 37664 Makaschov, Dimitri 1998 |
37090 Blumenstein, Moritz 1998 |
Holtorfer SV I | NI | aufg. |
34724 Krause, Moritz 1997; 37160 Kohrs, Julian 1997 |
37159 Rüter, Felix 1997 |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 38125 | Odenbach, Jurek | 1998 | NI | Lüneburger SV | 10:20,86 | min. |
2. | 38164 | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 10:23,91 | min. |
3. | 36826 | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10:31,65 | min. |
4. | 37524 | Zuchowski, Luca René | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10:38,64 | min. |
5. | 36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | SC Langenhagen | 11:05,41 | min. |
Senioren M30 |
10000 m Sen. M30 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 16087 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 31:22,85 | min. |
2. | 20449 | Steinert, Stefan | 1982 | NI | LG Kreis Verden | 35:15,55 | min. |
Senioren M35 |
10000 m Sen. M35 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
16020 | Benne, Yarim | 1977 | NI | LG Wennigsen | 37:16,28 | min. |
2. | 38970 | Rettig, Frank | 1975 | NI | SV Munster | 39:35,50 | min. |
3. | 37617 | Theuerzeit, Heiko | 1975 | NI | LG Braunschweig | 39:54,13 | min. |
Senioren M40 |
10000 m Sen. M40 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
25462 | Wilshusen, Matthias | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 34:52,18 | min. |
2. | 15260 | Waida, Olaf | 1970 | NI | LG Eichsfeld | 35:26,44 | min. |
3. | 549 | Balzer, Frank | 1969 | NI | VfB Fallersleben | 35:48,69 | min. |
Senioren M45 |
10000 m Sen. M45 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
28787 | Sich, Christian | 1967 | NI | LG Braunschweig | 36:17,68 | min. |
2. | 8428 | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 37:03,87 | min. |
3. | 15611 | Lambertus, Dietmar | 1963 | NI | Team Laufrausch | 37:44,19 | min. |
4. | 34145 | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 37:55,98 | min. |
5. | 1784 | Huth, Kai-Uwe | 1964 | NI | SV Germania Helmstedt | 38:34,43 | min. |
6. | 38070 | Heinrich, Frank | 1965 | NI | LG Hannover | 39:17,28 | min. |
7. | 23844 | Schäfer, Wolfgang | 1967 | NI | LG Wennigsen | 40:35,17 | min. |
8. | 37838 | Koszowyj, Stefan | 1963 | NI | SV Munster | 42:45,38 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
27200 | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:08,43 | min. |
2. | 3369 | Muschiol, Andreas | 1962 | NI | SG Misburg | 18:15,71 | min. |
3. | 3362 | Hadaschik, Andreas | 1959 | NI | SV Germania Helstorf | 18:40,74 | min. |
4. | 31928 | Bleich, Peter | 1962 | NI | LG Nienburg | 18:44,72 | min. |
5. | 25116 | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 19:01,02 | min. |
6. | 36351 | Fredersdorf, Joachim | 1961 | NI | LG Nienburg | 19:15,67 | min. |
7. | 35386 | Seibert, Andreas | 1958 | NI | TSV Kirchdorf | 19:24,01 | min. |
8. | 20764 | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 21:41,11 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 1366 | Behrens, Rainer | 1957 | NI | LG Osterode | 18:57,02 | min. |
2. | 36424 | Marquard, Rudolf | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 23:46,64 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
13034 | Lutz, Wolfgang | 1949 | NI | TSV Kirchdorf | 19:12,26 | min. |
2. | 19924 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | NI | LG Kreis Verden | 20:11,31 | min. |
3. | 7930 | Siems, Peter | 1951 | NI | SV Union Salzgitter | 20:47,38 | min. |
4. | 15482 | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 20:51,52 | min. |
5. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 23:28,70 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
32539 | Kötz, Harald | 1946 | NI | SV Union Salzgitter | 20:18,59 | min. |
2. | 26275 | Schmidt, Karl-Heinz | 1945 | NI | VfL Lingen | 21:13,59 | min. |
3. | 32337 | Ollech, Günter | 1947 | NI | Eintracht Hildesheim | 21:59,82 | min. |
4. | 13480 | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | LG Wennigsen | 22:09,56 | min. |
5. | 2072 | Flamm, Johannes | 1945 | NI | SV Union Salzgitter | 22:48,27 | min. |
6. | 35437 | Grießer, Hartmut | 1946 | NI | Einbecker SV | 23:30,25 | min. |
7. | 15667 | Schmidt, Günter | 1946 | NI | VfL Oldenburg | 23:34,22 | min. |
Senioren M70 |
5000 m Sen. M70 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeister 2012 |
2636 | Frense, Horst | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 21:47,33 | min. |
2. | 5964 | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 22:18,14 | min. |
3. | 7351 | Remling, Ludwig | 1942 | NI | VfL Lingen | 22:23,87 | min. |
4. | 302 | Kallikat, Horst | 1938 | NI | LG Weserbergland | 25:01,11 | min. |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 20008 | Winter, Heinz | 1936 | NI | TV Georgsmarienhütte | 23:18,36 | min. |
Frauen |
10000 m Frauen | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2012 |
23730 | Cronjäger, Cathrin | 1981 | NI | LG Göttingen | 37:36,66 | min. |
2. | 21916 | Krinke, Nicole | 1978 | NI | LG Nienburg | 38:23,64 | min. |
3. | 32259 | Quednau, Natalia | 1974 | NI | LG Celle-Land | 40:32,64 | min. |
4. | 35826 | Fangmann, Janna | 1990 | NI | LG Göttingen | 41:00,65 | min. |
29015 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
4 x 400 m Staffel Frauen | 29.04.2012 |
Finale |
1. | StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen I | NI | 4:06,03 | min. |
28141 Koch, Sarah 1991; 30842 Koch, Melanie 1993 |
37925 Rittinghausen, Hannah 1994; 32681 Zielonka, Sophie 1994 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Meister 2012 |
OTB Osnabrück I | NI | 7:04,02 | min. |
37939 Kreie, Siri 1989; 28535 Wollherr, Tina 1990 |
25366 Koop, Alina 1990 |
2. | StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen I | NI | 7:05,58 | min. |
13750 Raufer, Christiane 1980; 30842 Koch, Melanie 1993 |
30259 Artmann, Isabell 1991 |
3. | Hannover 96 I | NI | 7:32,80 | min. |
37492 Diehm, Christina 1986; 24903 Zelman, Sina 1986 |
34001 Gryschka, Melina 1994 |
4. | StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen II | NI | 8:04,08 | min. |
38571 Reinstorf, Susanne 1969; 32870 Jakobus, Sandra 1970 |
27744 Albrecht, Frauke 1968 |
Weibliche Jugend U20 |
5000 m WJ U20 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeisterin 2012 |
31173 | Supritz, Fiona | 1993 | NI | VfL Lingen | 18:11,72 | min. |
2. | 31728 | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 19:56,88 | min. |
3. | 37280 | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 20:31,51 | min. |
4. | 35876 | Schnauber, Caroline | 1996 | NI | VfL Lingen | 20:51,62 | min. |
5. | 34078 | Lindner, Friederike | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 21:09,36 | min. |
6. | 33629 | Laaser, Marie-Chantal | 1994 | NI | MTV Bockenem | 22:37,93 | min. |
31940 | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | aufg. |
34236 | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | ab. |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
LG Osnabrück I | NI | 4:05,40 | min. |
37070 Rasche, Johanna 1995; 34627 Siemer, Nele 1995 |
34372 Wilke, Anna 1995; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 |
2. | MTV Schöningen I | NI | 4:20,84 | min. |
34182 Peters, Larissa 1996; 29876 Kempernolte, Lisa 1993 |
35245 Ndotoni, Jessica 1995; 30553 Renner, Melina 1994 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
StG Garrel-Molbergen I | NI | 6:59,07 | min. |
32971 Westendorf, Anna 1994; 33228 Hehr, Antonia 1996 |
34094 Kordes, Mareike 1994 |
2. | StG Meppen-Osterbrock I | NI | 7:07,27 | min. |
35864 Temmen, Ann-Sophie 1996; 31111 Niehaus, Laura 1993 |
34043 Backsmann, Sarah 1993 |
3. | LG Wennigsen I | NI | 7:18,51 | min. |
35751 Rischkopf, Ira 1996; 31029 Nitschke, Christin 1993 |
33752 Dannenberg, Marie 1995 |
4. | LG Nordheide I | NI | 7:23,64 | min. |
34576 Balduhn, Ann-Kathrin 1995; 33436 Sussmann, Lea 1995 |
32326 Meyer, Lea Madlen 1993 |
5. | LG Bremen-Nord I | BR | 7:28,91 | min. |
Meyer, Sarina 1993; 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 |
190524 Schlund, Charlotte 1994 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
StG Löningen-Ankum-Ofen I | NI | 7:02,14 | min. |
34236 Harms, Neele 1996; 35901 Meyer, Lea 1997 |
35658 Triphaus, Ines 1996 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 7:03,87 | min. |
34532 Menke, Lena 1997; 35765 Kuhn, Isabella 1996 |
35867 Gerdes, Christina 1995 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 7:16,89 | min. |
34627 Siemer, Nele 1995; 37070 Rasche, Johanna 1995 |
34372 Wilke, Anna 1995 |
4. | LG Hannover I | NI | 7:26,69 | min. |
34938 Karthaus, Jasmin 1996; 35718 Claußen, Viveca 1996 |
34543 Zimmermann, Ines 1995 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeister 2012 |
StG Lingen-Meppen I | NI | 7:18,89 | min. |
38485 Koers, Anna-Lena 1999; 35875 Ruhmke, Denise 1997 |
35872 Wessling, Judith 1997 |
2. | LG Wennigsen I | NI | 7:27,68 | min. |
36830 Schiel, Antonia 1998; 36831 Köppe, Johanna 1997 |
36909 Klein, Laura Sophie 1998 |
3. | Eintracht Hildesheim I | NI | 7:30,10 | min. |
37633 Brüning, Teresa 1998; 37913 Unbehaun, Florentine 1998 |
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 |
4. | LG Eichsfeld I | NI | 7:35,65 | min. |
36687 Wüstefeld, Lea 1998; 36259 Brämer, Julia 1999 |
36182 Wüstefeld, Paulina 1998 |
5. | LG Osnabrück I | NI | 7:35,68 | min. |
Budgen, Carlotta 1998; 38492 Stumpe, Christina 1998 |
38491 Schröder, Anna 1999 |
6. | BTB Oldenburg I | NI | 7:44,10 | min. |
38161 Voß, Julia 1999; 38158 Wigger, Rike 1998 |
38159 Kintz, Eda 1998 |
7. | LG Wennigsen II | NI | 7:56,90 | min. |
38973 Thomas, Paula 1998; 38978 Kreisel, Louise 1999 |
38977 Ebeling, Vivian 1999 |
8. | SV Rosche I | NI | 8:03,94 | min. |
37649 Walke, Elisa Sophie 1998; Walke, Anastasia 2000 |
36866 Burger, Josephina 1997 |
9. | SV Werder Bremen I | BR | 8:07,40 | min. |
250382 Kues, Caroline 1997; 250359 Bunzel, Natalie 1998 |
250369 Vankann, Louisa 1998 |
10. | LG Eichsfeld II | NI | 8:08,59 | min. |
35512 Diel, Hannah 1998; 36258 Schütte, Rebecca Maria 1999 |
37193 Ausmeier, Mattea 1998 |
11. | StG Region Hannover-Nord I | NI | 8:17,34 | min. |
36547 Holz, Luisa 1997; 36699 Serbian, Wiebke 1997 |
38335 König, Isabell 1997 |
LG Hannover I | NI | aufg. |
37965 Pröpsting, Marie 1998; 34569 Naasner, Pauline 1997 |
36702 Meyerhof, Tina 1998 |
Jugend W15 |
3000 m W15 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Jugendmeisterin 2012 |
35574 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | NI | LG Eichsfeld | 10:38,93 | min. |
2. | 35967 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 10:53,88 | min. |
3. | 36889 | Horn, Samantha | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 12:34,43 | min. |
Seniorinnen W30 |
5000 m Sen. W30 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 21916 | Krinke, Nicole | 1978 | NI | LG Nienburg | 18:02,70 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 34418 | Lehmann, Anja | 1973 | NI | SC Langenhagen | 23:11,63 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2012 |
31088 | Artmann, Gabriele | 1971 | NI | Post-SV Holzminden | 19:17,94 | min. |
2. | 33256 | Sanchez Möbius, Teresa | 1970 | NI | LG Wennigsen | 21:15,59 | min. |
3. | 35012 | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 21:38,40 | min. |
4. | 32807 | Bartels, Alexandra | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 22:38,76 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2012 |
34906 | Köhler, Meike | 1964 | NI | SV Rosche | 19:29,53 | min. |
2. | 22866 | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 19:33,15 | min. |
3. | 38265 | Menzel, Anja | 1965 | NI | TSV Kirchdorf | 21:15,28 | min. |
4. | 26337 | Haake, Karin | 1964 | NI | LG Nienburg | 21:17,33 | min. |
5. | 2632 | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 21:25,35 | min. |
6. | 38180 | Fredersdorf, Ellen | 1966 | NI | LG Nienburg | 26:53,49 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 33263 | Dannenberg, Doris | 1962 | NI | SV Germania Helstorf | 22:07,02 | min. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | und NLV + BLV Seniorenmeisterin 2012 |
22474 | Harmeling, Marita | 1955 | NI | SV Quitt Ankum | 21:30,53 | min. |
2. | 37555 | Niemann, Martina | 1956 | NI | VfL Lingen | 21:56,92 | min. |
3. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | SG Misburg | 23:10,84 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 29.04.2012 |
Finale |
1. | 4846 | Asche, Angelika | 1952 | NI | TSV Kirchdorf | 22:13,28 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Nds.Leichtathletik Verba | Datum : 29.04.2012 Bericht | NLV Kreis Hannover-Land | Ort : Neustadt a. Rbge. | Claus Reuße,Mozartstr.7 | Kreis : Hannover - Land Veranst.-Nr. | 31535 Neustadt | Bezirk: Hannover 209 3300 420 | Tel. : 05032 4542 | Land : Niedersachsen | eMail: euc.reusse@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV + BLV Langstrecken + Langstaffeln Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Kreis Hannover - Land e.V. TSV Neustadt Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlagen Lindenstraße 50 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| Finish-Lynx |A. Vereine | 74 | 63 | 85| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 62 | | 45 | | 72| | Seniorinnen | | 28 | | 24 | 85| Lauf : Nein | Männer / Ju.U23 | 45 | | 30 | | 66| | Frauen / Jui.U23 | | 16 | | 8 | 50| Sprung: | Männl. Jugend U20| 42 | | 23 | | 54| | Weibl. Jugend U20| | 24 | | 20 | 83| | Männl. Jugend U18| 40 | | 15 | | 37| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 28 | | 20 | 71| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 44 | | 31 | | 70| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 49 | | 31 | 63| | Männl. Jugend U14| 3 | | 2 | | 66| | Weibl. Jugend U14| | 11 | | 8 | 72| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 236 | | 146 | | 61| |Summe Weiblich | | 156 | | 111 | 71| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 392 | 257 | 65| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 23 Summe | ist möglich. | Helfer | 19 Mitarb. 46 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05181 2900 eMail: woro.la@t-online.de Wolfgang Rost, Pappelstraße 10, 31061 Alfeld - Wispenstein -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |