Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV+BLV - Meisterschaften Jugend A / Schüler A 2011 |
am 02./03.07.2011 in Hameln - Weserberglandstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend A |
Schüler A |
Schüler A M15 |
Schüler A M14 |
Weibliche Jugend A |
Schülerinnen A |
Schülerinnen A W15 |
Schülerinnen A W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +1,5 | 2.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 11,27 | sec. | v |
2. | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 11,45 | sec. | q |
3. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 11,58 | sec. |
4. | 905150 | Menke, Fynn Luca | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 11,77 | sec. |
5. | 36374 | Nieberg, Felix | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,78 | sec. |
6. | 29565 | Röthke, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 11,82 | sec. |
7. | 35791 | Schilling, Kai | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,87 | sec. |
100 m m J A | +2,3 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 11,13 | sec. | Q |
2. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,31 | sec. | q |
3. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,32 | sec. | q |
4. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,45 | sec. | q |
4. | Koch, Michael | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,45 | sec. | q |
6. | 903730 | Koroma, Jan | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 11,76 | sec. |
7. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 11,91 | sec. |
100 m m J A | +4,1 | 2.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 10,88 | sec. | Q |
2. | 36500 | Schär, Lucas | 1993 | NI | LG Hannover | 11,35 | sec. | v |
3. | 903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 11,44 | sec. | q |
4. | 502900 | Salzmann, David | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,51 | sec. | q |
5. | 29747 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 11,56 | sec. | q |
6. | 34101 | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,58 | sec. | q |
7. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 11,66 | sec. |
100 m m J A | +2,5 | 2.07.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 11,03 | sec. | Q |
2. | 28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | 11,26 | sec. | q |
3. | 36375 | Thust, Marvin | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,36 | sec. | q |
4. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,56 | sec. | q |
5. | 36486 | Hohlfeld, Niklas | 1994 | NI | SG Misburg | 11,59 | sec. |
5. | 32073 | Sommer, Nikita | 1993 | NI | LG Hannover | 11,59 | sec. |
100 m m J A | +1,4 | 2.07.2011 |
5. Vorlauf |
1. | 36501 | Baumgarten, Ansgar | 1993 | NI | LG Hannover | 11,41 | sec. | Q |
2. | 37424 | Tran, Phong | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 11,68 | sec. |
3. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,74 | sec. |
4. | 503160 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 11,77 | sec. |
5. | 32962 | Schruttke, Conway | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,81 | sec. |
6. | 503350 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,15 | sec. |
100 m m J A | +3,5 | 2.07.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 11,09 | sec. | v |
2. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 11,11 | sec. | Q |
3. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,39 | sec. | Q |
4. | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 11,42 | sec. | Q |
5. | Koch, Michael | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,60 | sec. | q |
6. | 29747 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 11,66 | sec. |
7. | 36375 | Thust, Marvin | 1994 | NI | LG Osnabrück | 12,56 | sec. |
36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | ab. |
100 m m J A | +2,6 | 2.07.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,03 | sec. | Q |
2. | 36501 | Baumgarten, Ansgar | 1993 | NI | LG Hannover | 11,32 | sec. | Q |
3. | 28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | 11,33 | sec. | Q |
4. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,44 | sec. | Q |
5. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,50 | sec. |
6. | 502900 | Salzmann, David | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,62 | sec. |
7. | 34101 | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,84 | sec. |
903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | disq. |
100 m m J A | +0,8 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 10,87 | sec. |
2. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,20 | sec. |
3. | 28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | 11,40 | sec. |
4. | 36501 | Baumgarten, Ansgar | 1993 | NI | LG Hannover | 11,42 | sec. |
5. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,46 | sec. |
6. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,53 | sec. |
7. | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 11,56 | sec. |
8. | Koch, Michael | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 11,75 | sec. |
200 m m J A | +1,1 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
503480 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,40 | sec. |
2. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 22,63 | sec. |
3. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,10 | sec. |
4. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,37 | sec. |
5. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 23,60 | sec. |
28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | ab. |
200 m m J A | +2,8 | 3.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 503480 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,47 | sec. | q |
2. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,29 | sec. | q |
3. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 23,35 | sec. | q |
4. | 35603 | Krause, Stefan | 1993 | NI | VfL Hameln | 24,20 | sec. |
32742 | Martin, Romain | 1992 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
200 m m J A | +0,7 | 3.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | 23,24 | sec. | q |
2. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 23,75 | sec. |
3. | Koch, Michael | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,15 | sec. |
4. | 35734 | Wittekopf, Alexander | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 26,13 | sec. |
35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | ab. |
200 m m J A | +3,0 | 3.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,10 | sec. | q |
2. | 36501 | Baumgarten, Ansgar | 1993 | NI | LG Hannover | 23,34 | sec. | v |
3. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,69 | sec. |
4. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 23,95 | sec. |
503350 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m m J A | +1,0 | 3.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 23,04 | sec. | q |
2. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 23,30 | sec. | v |
3. | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 23,61 | sec. |
4. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 24,01 | sec. |
400 m m J A | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 35446 | Iven, Yannik | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 52,83 | sec. |
2. | 30955 | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 53,04 | sec. |
3. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 53,52 | sec. |
4. | 35790 | Greiten, Niklas | 1992 | NI | LG Osnabrück | 54,60 | sec. |
400 m m J A | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 53,30 | sec. |
2. | 31463 | Päsler, Robin | 1992 | NI | LG Osnabrück | 53,32 | sec. |
3. | 33065 | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 54,04 | sec. |
4. | 35603 | Krause, Stefan | 1993 | NI | VfL Hameln | 54,71 | sec. |
400 m m J A | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 503250 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 49,92 | sec. |
2. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,49 | sec. |
3. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 50,97 | sec. |
4. | 34342 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | NI | SV Rosche | 52,44 | sec. |
5. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 52,77 | sec. |
400 m m J A | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
503250 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 49,92 | sec. |
2. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,49 | sec. |
3. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 50,97 | sec. |
4. | 34342 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | NI | SV Rosche | 52,44 | sec. |
5. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 52,77 | sec. |
6. | 35446 | Iven, Yannik | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 52,83 | sec. |
7. | 30955 | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 53,04 | sec. |
8. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 53,30 | sec. |
9. | 31463 | Päsler, Robin | 1992 | NI | LG Osnabrück | 53,32 | sec. |
10. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 53,52 | sec. |
11. | 33065 | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 54,04 | sec. |
12. | 35790 | Greiten, Niklas | 1992 | NI | LG Osnabrück | 54,60 | sec. |
13. | 35603 | Krause, Stefan | 1993 | NI | VfL Hameln | 54,71 | sec. |
800 m m J A | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:02,53 | min. |
2. | 32801 | Jauch, Julius | 1992 | NI | LG Hannover | 2:03,07 | min. |
3. | 36460 | Lühring, Philipp | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:03,95 | min. |
4. | 35289 | Berkenheide, Maximilian | 1993 | NI | MTV Soltau | 2:04,63 | min. |
5. | 32319 | Steenken, Henrik | 1995 | NI | LG Göttingen | 2:05,23 | min. |
6. | 28718 | Weiland, José | 1992 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 2:06,04 | min. |
7. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 2:07,31 | min. |
8. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:08,35 | min. |
800 m m J A | 3.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35646 | Burger, Yannik | 1995 | NI | SV Rosche | 1:59,15 | min. |
2. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:00,74 | min. |
3. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 2:01,42 | min. |
4. | 33447 | Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 2:02,47 | min. |
5. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 2:04,38 | min. |
6. | 30955 | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 2:05,69 | min. |
7. | 31710 | Voß, Joost | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,27 | min. |
30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
800 m m J A | 3.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:56,26 | min. |
2. | 32325 | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | SV Rosche | 1:56,89 | min. |
3. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,29 | min. |
4. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 1:58,93 | min. |
5. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2:01,14 | min. |
6. | 32902 | Dehne, Christian | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:02,03 | min. |
7. | 34342 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | NI | SV Rosche | 2:02,17 | min. |
8. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,54 | min. |
800 m m J A | 3.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1:56,26 | min. |
2. | 32325 | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | SV Rosche | 1:56,89 | min. |
3. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,29 | min. |
4. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 1:58,93 | min. |
5. | 35646 | Burger, Yannik | 1995 | NI | SV Rosche | 1:59,15 | min. |
6. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:00,74 | min. |
7. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2:01,14 | min. |
8. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 2:01,42 | min. |
9. | 32902 | Dehne, Christian | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:02,03 | min. |
10. | 34342 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | NI | SV Rosche | 2:02,17 | min. |
11. | 33447 | Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 2:02,47 | min. |
12. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:02,53 | min. |
13. | 32801 | Jauch, Julius | 1992 | NI | LG Hannover | 2:03,07 | min. |
14. | 36460 | Lühring, Philipp | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:03,95 | min. |
15. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 2:04,38 | min. |
16. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,54 | min. |
17. | 35289 | Berkenheide, Maximilian | 1993 | NI | MTV Soltau | 2:04,63 | min. |
18. | 32319 | Steenken, Henrik | 1995 | NI | LG Göttingen | 2:05,23 | min. |
19. | 30955 | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 2:05,69 | min. |
20. | 28718 | Weiland, José | 1992 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 2:06,04 | min. |
21. | 31710 | Voß, Joost | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,27 | min. |
22. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 2:07,31 | min. |
23. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:08,35 | min. |
30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
1500 m m J A | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 36546 | Dudek, Robert | 1994 | NI | TuS Empelde | 4:20,60 | min. |
2. | 32801 | Jauch, Julius | 1992 | NI | LG Hannover | 4:20,72 | min. |
3. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 4:25,55 | min. |
4. | 33447 | Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 4:26,14 | min. |
5. | 36924 | Borries, Stefan | 1994 | NI | SV Brake | 4:29,37 | min. |
6. | 34109 | Grebener, Jann | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:30,37 | min. |
7. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 4:30,68 | min. |
8. | 37348 | Hald, Tobias | 1992 | NI | LG Göttingen | 4:30,85 | min. |
9. | 33492 | Koch, Sebastian | 1994 | NI | VfL Lingen | 4:31,75 | min. |
10. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:33,50 | min. |
11. | 32911 | Jonczyk, Kevin | 1993 | NI | LG Hannover | 4:43,19 | min. |
1500 m m J A | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 32325 | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | SV Rosche | 4:05,74 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 4:05,77 | min. |
3. | 31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | VfL Löningen | 4:06,73 | min. |
4. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 4:09,49 | min. |
5. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 4:10,15 | min. |
6. | 25454 | Hübner, Jeremy | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:10,60 | min. |
7. | 35646 | Burger, Yannik | 1995 | NI | SV Rosche | 4:11,03 | min. |
8. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Göttingen | 4:13,53 | min. |
9. | 100230 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | 4:15,13 | min. |
10. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:15,68 | min. |
11. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 4:22,39 | min. |
1500 m m J A | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
32325 | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | SV Rosche | 4:05,74 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 4:05,77 | min. |
3. | 31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | VfL Löningen | 4:06,73 | min. |
4. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 4:09,49 | min. |
5. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 4:10,15 | min. |
6. | 25454 | Hübner, Jeremy | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:10,60 | min. |
7. | 35646 | Burger, Yannik | 1995 | NI | SV Rosche | 4:11,03 | min. |
8. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Göttingen | 4:13,53 | min. |
9. | 100230 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | 4:15,13 | min. |
10. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:15,68 | min. |
11. | 36546 | Dudek, Robert | 1994 | NI | TuS Empelde | 4:20,60 | min. |
12. | 32801 | Jauch, Julius | 1992 | NI | LG Hannover | 4:20,72 | min. |
13. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 4:22,39 | min. |
14. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 4:25,55 | min. |
15. | 33447 | Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 4:26,14 | min. |
16. | 36924 | Borries, Stefan | 1994 | NI | SV Brake | 4:29,37 | min. |
17. | 34109 | Grebener, Jann | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:30,37 | min. |
18. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 4:30,68 | min. |
19. | 37348 | Hald, Tobias | 1992 | NI | LG Göttingen | 4:30,85 | min. |
20. | 33492 | Koch, Sebastian | 1994 | NI | VfL Lingen | 4:31,75 | min. |
21. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:33,50 | min. |
22. | 32911 | Jonczyk, Kevin | 1993 | NI | LG Hannover | 4:43,19 | min. |
3000 m m J A | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 8:58,46 | min. |
2. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Göttingen | 9:00,45 | min. |
3. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 9:10,49 | min. |
4. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9:17,64 | min. |
5. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 9:19,98 | min. |
6. | 100230 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | 9:31,12 | min. |
7. | 33591 | Koschoreck, Fabian | 1993 | NI | TSV Kirchdorf | 9:32,51 | min. |
8. | 29283 | Höhl, Maximilian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 9:40,58 | min. |
9. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 9:44,17 | min. |
10. | 34410 | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 9:59,09 | min. |
32317 | Lembke, Julius | 1995 | NI | LG Göttingen | aufg. |
33492 | Koch, Sebastian | 1994 | NI | VfL Lingen | n.a. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +1,8 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 14,61 | sec. |
2. | 31727 | Surmann, Lasse | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 15,61 | sec. |
28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | ab. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 502930 | Denhof, Sergej | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 56,64 | sec. |
2. | 700950 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 60,16 | sec. |
3. | 33452 | Becker, Nils | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 62,19 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 503250 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 55,76 | sec. |
2. | 32411 | Nasse, Timon | 1994 | NI | LG Weserbergland | 56,63 | sec. |
3. | 32366 | Goedejohann, Johannes | 1993 | NI | SV Nienhagen | 57,04 | sec. |
Außer Wertung |
32887 | Bahlmann, Jascha | 1991 | NI | LG Osnabrück | 55,35 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
503250 | Hentschel, Max | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 55,76 | sec. |
2. | 32411 | Nasse, Timon | 1994 | NI | LG Weserbergland | 56,63 | sec. |
3. | 502930 | Denhof, Sergej | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 56,64 | sec. |
4. | 32366 | Goedejohann, Johannes | 1993 | NI | SV Nienhagen | 57,04 | sec. |
5. | 700950 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 60,16 | sec. |
6. | 33452 | Becker, Nils | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 62,19 | sec. |
Außer Wertung |
32887 | Bahlmann, Jascha | 1991 | NI | LG Osnabrück | 55,35 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Bremen-Nord I | BR | 45,07 | sec. |
905150 Menke, Fynn Luca 1993; 904820 Thielen, Philipp 1992 |
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994 |
2. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 45,19 | sec. |
37673 Forstreuter, Gerd Otto 1994; 33427 Forstreuter, Laurin 1992 |
36460 Lühring, Philipp 1993; 34114 Böhl, Ole 1993 |
3. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 45,60 | sec. |
37424 Tran, Phong 1993; 30844 Lindemann, Christian 1993 |
32545 Brinkmann, Florian 1994; 32546 Brinkmann, Dennis 1994 |
4 x 100 m Staffel m J A | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 43,27 | sec. |
Koch, Michael 1993; Pajer, Patrick 1992 |
503250 Hentschel, Max 1992; 503480 Willmann, Luca 1992 |
2. | LG Hannover I | NI | 44,68 | sec. |
32073 Sommer, Nikita 1993; 36501 Baumgarten, Ansgar 1993 |
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35091 Napp, Daniel 1993 |
3. | LG Weserbergland I | NI | 45,21 | sec. |
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992 |
32411 Nasse, Timon 1994; 31514 Hölscher, Stefan 1992 |
4. | SV Werder Bremen II | BR | 45,38 | sec. |
502930 Denhof, Sergej 1993; 503350 Bruns, Niklas 1995 |
503160 Narloch, Christian 1994; 502900 Salzmann, David 1993 |
4 x 100 m Staffel m J A | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
SV Werder Bremen I | BR | 43,27 | sec. |
Koch, Michael 1993; Pajer, Patrick 1992 |
503250 Hentschel, Max 1992; 503480 Willmann, Luca 1992 |
2. | LG Hannover I | NI | 44,68 | sec. |
32073 Sommer, Nikita 1993; 36501 Baumgarten, Ansgar 1993 |
32074 Gladitz, Alexander 1994; 35091 Napp, Daniel 1993 |
3. | LG Bremen-Nord I | BR | 45,07 | sec. |
905150 Menke, Fynn Luca 1993; 904820 Thielen, Philipp 1992 |
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994 |
4. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 45,19 | sec. |
37673 Forstreuter, Gerd Otto 1994; 33427 Forstreuter, Laurin 1992 |
36460 Lühring, Philipp 1993; 34114 Böhl, Ole 1993 |
5. | LG Weserbergland I | NI | 45,21 | sec. |
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992 |
32411 Nasse, Timon 1994; 31514 Hölscher, Stefan 1992 |
6. | SV Werder Bremen II | BR | 45,38 | sec. |
502930 Denhof, Sergej 1993; 503350 Bruns, Niklas 1995 |
503160 Narloch, Christian 1994; 502900 Salzmann, David 1993 |
7. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 45,60 | sec. |
37424 Tran, Phong 1993; 30844 Lindemann, Christian 1993 |
32545 Brinkmann, Florian 1994; 32546 Brinkmann, Dennis 1994 |
Hochsprung m J A | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
28609 | Katz, Marvin | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,92 | m |
2. | 34080 | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | TuS Wunstorf | 1,87 | m |
3. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 1,77 | m |
4. | 29565 | Röthke, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 1,77 | m |
172 | 177 | 182 | 187 | 190 | 192 | 194 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Katz | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Diekkrüger | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kuntze | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Röthke | o | xo | xxx |
Stabhochsprung m J A | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
32348 | Pieper, Robin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 4,40 | m |
2. | 28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | 4,30 | m |
3. | 31630 | Sander, Lucas | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,20 | m |
4. | 32350 | Pieper, Jan | 1995 | NI | LG Peiner Land | 3,80 | m |
35740 | Hacke, Marvin | 1995 | NI | LG Peiner Land | o.g.V. |
320 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pieper | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Pfitzner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||
3. | Sander | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Pieper | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||
Hacke | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung m J A | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 6,66 | m |
6,48 | 6,41 | x | 6,41 | 6,66 | 6,65 | ||
+1,0 | +0,3 | +2,1 | +0,7 | +2,3 |
2. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,48 | m |
6,48 | 6,31 | 6,02 | x | x | 6,32 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | +1,0 |
3. | 28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | 6,45 | m |
6,38 | 6,30 | 6,38 | 6,45 | - | 6,39 | ||
+0,4 | +1,4 | +1,0 | +1,5 | +0,8 |
4. | 31514 | Hölscher, Stefan | 1992 | NI | LG Weserbergland | 6,29 | m |
5,85 | x | 6,18 | 6,29 | 6,07 | x | ||
+0,1 | +3,6 | +1,5 | +0,0 |
5. | 32736 | Deserno, Lukas | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 6,21 | m |
6,12 | 5,86 | x | 6,10 | 6,21 | 6,17 | ||
+0,2 | +0,1 | +1,6 | +1,2 | +0,5 |
6. | 28768 | Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,13 | m |
6,08 | 5,98 | x | 6,12 | 4,62 | 6,13 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,4 | +1,5 | +0,4 |
7. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 6,12 | m |
x | 6,10 | 6,12 | 6,00 | 5,65 | 5,76 | ||
+0,7 | +0,1 | +0,2 | +0,3 | +0,1 |
8. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 5,93 | m |
5,90 | 5,84 | 5,93 | x | 5,56 | x | ||
+0,1 | +0,8 | +1,8 | +0,1 |
9. | 29565 | Röthke, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 5,91 | m |
5,77 | 5,35 | 5,91 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,8 |
10. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 5,69 | m |
5,62 | 5,64 | 5,69 | |||||
+0,9 | +0,2 | +0,4 |
11. | 29747 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 5,54 | m |
5,51 | 5,43 | 5,54 | |||||
+0,1 | +1,3 | +0,9 |
27812 | Trautmann, Giano | 1994 | NI | LG Braunschweig | ab. |
905150 | Menke, Fynn Luca | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
Dreisprung m J A | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 13,63 | m |
13,05 | 13,63 | 12,89 | 12,80 | 12,84 | 13,38 | ||
+3,5 | +3,2 | +1,0 | +2,0 | +1,6 | +1,2 |
2. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 12,85 | m |
12,80 | x | x | 11,46 | 11,60 | 12,85 | ||
+2,2 | +2,2 | +2,3 | +3,0 |
3. | 32301 | Lühring, Jan | 1993 | NI | TV Norden | 12,74 | m |
x | x | x | x | 12,74 | x | ||
+1,0 |
4. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 12,46 | m |
x | 12,46 | 12,39 | 12,37 | 12,22 | 12,20 | ||
+2,1 | +2,5 | +3,5 | +0,0 | +1,2 |
5. | 31376 | Brand, Fabian | 1993 | NI | VT Rinteln | 12,46 | m |
x | 12,46 | 12,25 | 12,06 | 11,66 | 12,02 | ||
+0,0 | +3,8 | +2,1 | +0,8 | +1,0 |
6. | 28768 | Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,95 | m |
11,22 | 11,68 | x | x | 11,53 | 11,95 | ||
+2,3 | +1,9 | +3,0 | +0,3 |
7. | 29828 | Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 11,41 | m |
11,41 | x | x | 10,81 | 10,69 | 10,12 | ||
+1,2 | +0,5 | +2,5 | +2,1 |
31514 | Hölscher, Stefan | 1992 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33330 | Trenker, Tobias | 1994 | NI | TSV Adendorf | 15,22 | m |
15,22 | x | 14,00 | x | 14,62 | 14,90 |
2. | 31765 | Bollmann, Hendrik | 1994 | NI | LG Peiner Land | 14,28 | m |
x | 12,39 | 14,24 | 14,21 | 14,12 | 14,28 |
3. | 32979 | Hafke, Benedikt | 1992 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,91 | m |
12,60 | 13,12 | 13,16 | 13,91 | 13,41 | 12,81 |
4. | 32736 | Deserno, Lukas | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 13,56 | m |
13,32 | x | x | 13,56 | 13,45 | x |
5. | 30332 | Siemer, Torben | 1992 | NI | LG Osnabrück | 13,03 | m |
12,53 | 12,48 | 12,13 | 12,92 | 12,94 | 13,03 |
6. | 26493 | Eilers, Dennis | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 12,58 | m |
12,56 | x | x | x | x | 12,58 |
7. | 32912 | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 11,84 | m |
x | 11,71 | x | 11,84 | 11,03 | 11,20 |
8. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,46 | m |
11,16 | 10,88 | 11,06 | 11,45 | 11,35 | 11,46 |
9. | 32992 | Kuhfuß, Fabian | 1993 | NI | Einbecker SV | 11,04 | m |
10,99 | 10,92 | 11,04 |
10. | 35687 | Behrends, Habbo | 1992 | NI | SV Holtland | 11,01 | m |
11,01 | 10,88 | x |
26509 | Brunner, Julian | 1992 | NI | TuS Wunstorf | o.g.V. |
x | x | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
26509 | Brunner, Julian | 1992 | NI | TuS Wunstorf | 46,91 | m |
46,91 | 45,35 | x | 45,25 | x | 41,79 |
2. | 32736 | Deserno, Lukas | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 39,71 | m |
x | 37,45 | 39,71 | x | x | x |
3. | 26493 | Eilers, Dennis | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 36,31 | m |
36,31 | x | x | x | x | x |
4. | 32912 | Berg, Andree | 1993 | NI | SV Warsingsfehn | 35,86 | m |
35,63 | 32,18 | 35,86 | 34,89 | 35,59 | 33,55 |
5. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 25,74 | m |
24,03 | 21,75 | x | 25,74 | x | 23,95 |
Hammerwurf m J A 6 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | 29828 | Schunke, Christoph | 1993 | NI | SV Union Salzgitter | 30,41 | m |
27,10 | 28,11 | 30,41 | x | x | x |
Speerwurf m J A 800 g | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 51,50 | m |
49,12 | 51,50 | 47,94 | 48,22 | x | x |
2. | 30368 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | NI | MTV Wolfenbüttel | 50,57 | m |
46,64 | 47,15 | 46,98 | 46,55 | 48,39 | 50,57 |
3. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 49,92 | m |
47,35 | 44,40 | x | 46,14 | 47,77 | 49,92 |
4. | 29747 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 48,66 | m |
46,84 | 46,46 | 48,17 | 47,62 | 48,66 | 47,64 |
5. | 35187 | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 45,95 | m |
45,57 | 45,42 | 45,35 | 43,63 | 43,27 | 45,95 |
6. | 33345 | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 45,56 | m |
41,40 | 42,35 | x | 45,56 | 42,34 | 43,18 |
7. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 45,30 | m |
43,82 | 45,03 | 42,52 | 45,30 | 41,83 | 40,16 |
8. | 28768 | Wilm, Cedrik | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 37,75 | m |
37,75 | 37,65 | x | - | - | - |
31038 | Teuteberg, Alexander | 1992 | NI | Hannover 96 | ab. |
110 m Hürden Einlagelauf m J A | +0,4 | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 31727 | Surmann, Lasse | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 16,17 | sec. |
28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | ab. |
Schüler A |
4 x 100 m Staffel Schü A | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück I | NI | 49,42 | sec. |
37629 Aisch, Dennis 1996; 37685 Alsdorf, Simon 1997 |
35755 Kassis, Kimon 1996; 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 |
2. | Delmenhorster TV I | NI | 49,81 | sec. |
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996 |
37171 Radtke, Jonas 1996; 37166 Lorenzen, Thorben 1997 |
3. | SC Melle 03 I | NI | 56,03 | sec. |
37089 Horst, Marek 1997; 37664 Makaschov, Dimitri 1998 |
37090 Blumenstein, Moritz 1998; 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 |
LG Hannover I | NI | disq. |
34264 Wolters, Robert 1996; 34743 Krause, Hannes 1996 |
36852 Steckelberg, Paul 1997; 37675 Tegtmeier, Michael 1996 |
Wegen Verstoss gegen Regel 170/14 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 47,89 | sec. |
33221 Wübbeler, Niklas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996 |
35796 Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 49,07 | sec. |
36378 Meyer, Janis 1996; 37563 Schulz, Lennard 1996 |
37561 Gerbrand, Steffen 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996 |
3. | LG Nordheide I | NI | 49,13 | sec. |
36342 Vogl, Christian 1997; 35732 Weißberg, Kevin 1996 |
36345 Hermsdörfer, Leonard 1997; 35736 Allers, Leon 1996 |
4. | MTV 49 Holzminden I | NI | 49,17 | sec. |
36166 Heise, Daniel 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996 |
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
FTSV Jahn Brinkum I | NI | 47,89 | sec. |
33221 Wübbeler, Niklas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996 |
35796 Walter, Nicolas 1996; 33222 Wübbeler, Lennart 1996 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 49,07 | sec. |
36378 Meyer, Janis 1996; 37563 Schulz, Lennard 1996 |
37561 Gerbrand, Steffen 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996 |
3. | LG Nordheide I | NI | 49,13 | sec. |
36342 Vogl, Christian 1997; 35732 Weißberg, Kevin 1996 |
36345 Hermsdörfer, Leonard 1997; 35736 Allers, Leon 1996 |
4. | MTV 49 Holzminden I | NI | 49,17 | sec. |
36166 Heise, Daniel 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996 |
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997 |
5. | LG Osnabrück I | NI | 49,42 | sec. |
37629 Aisch, Dennis 1996; 37685 Alsdorf, Simon 1997 |
35755 Kassis, Kimon 1996; 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 |
6. | Delmenhorster TV I | NI | 49,81 | sec. |
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996 |
37171 Radtke, Jonas 1996; 37166 Lorenzen, Thorben 1997 |
7. | SC Melle 03 I | NI | 56,03 | sec. |
37089 Horst, Marek 1997; 37664 Makaschov, Dimitri 1998 |
37090 Blumenstein, Moritz 1998; 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 |
LG Hannover I | NI | disq. |
34264 Wolters, Robert 1996; 34743 Krause, Hannes 1996 |
36852 Steckelberg, Paul 1997; 37675 Tegtmeier, Michael 1996 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +1,7 | 2.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 11,75 | sec. | Q |
2. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,18 | sec. | q |
3. | 32857 | Helms, Lukas | 1996 | NI | TV Germania Wiedelah | 12,42 | sec. | q |
4. | 37629 | Aisch, Dennis | 1996 | NI | LG Osnabrück | 12,46 | sec. | q |
5. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,54 | sec. | q |
6. | 37680 | Grebener, Lars | 1996 | NI | SV Emden-Harsweg | 12,76 | sec. |
7. | 36579 | Melz, Maximilian | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 12,85 | sec. |
8. | 37165 | Hirsch, Daniel | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 13,14 | sec. |
100 m Schü A M15 | +2,4 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 503430 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,22 | sec. | Q |
2. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,97 | sec. | q |
3. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,18 | sec. | q |
4. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,69 | sec. |
5. | 37675 | Tegtmeier, Michael | 1996 | NI | LG Hannover | 12,76 | sec. |
6. | 37350 | Reschke, Florian | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 13,28 | sec. |
35936 | Hagenberg, Jakob | 1996 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
36373 | Debbeler, Lukas | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | ab. |
100 m Schü A M15 | +0,8 | 2.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 11,95 | sec. | Q |
2. | 36541 | Stange, Philipp | 1996 | NI | LG Peiner Land | 12,11 | sec. | q |
3. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,17 | sec. | q |
4. | 900300 | Fiedler, Lennart | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 12,63 | sec. | q |
5. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,71 | sec. |
6. | 34702 | Oltrop, Derk | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,74 | sec. |
7. | 36146 | Berthoud, Daniel | 1996 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,80 | sec. |
8. | 35649 | Müller, Christoph | 1996 | NI | TV Langen | 12,99 | sec. |
100 m Schü A M15 | +1,5 | 2.07.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 11,85 | sec. | Q |
2. | 35060 | Ul-Hasan, Fuzael | 1996 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 12,15 | sec. | q |
3. | 37171 | Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 12,31 | sec. | q |
4. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,33 | sec. | q |
5. | 36733 | Schwarz, Anthony | 1996 | NI | TuS Bothel | 12,57 | sec. | v |
6. | 37122 | Wölfle, Jonas | 1996 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,73 | sec. |
6. | 37563 | Schulz, Lennard | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,73 | sec. |
33222 | Wübbeler, Lennart | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
100 m Schü A M15 | +1,4 | 2.07.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 11,66 | sec. | Q |
2. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 11,82 | sec. | Q |
3. | 36541 | Stange, Philipp | 1996 | NI | LG Peiner Land | 11,95 | sec. | Q |
4. | 35060 | Ul-Hasan, Fuzael | 1996 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 12,14 | sec. | Q |
5. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,17 | sec. |
6. | 37629 | Aisch, Dennis | 1996 | NI | LG Osnabrück | 12,31 | sec. |
7. | 37171 | Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 12,43 | sec. |
8. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,47 | sec. |
100 m Schü A M15 | +2,2 | 2.07.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 503430 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,16 | sec. | Q |
2. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 11,83 | sec. | Q |
3. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,02 | sec. | Q |
4. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,09 | sec. | Q |
5. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,20 | sec. |
6. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,33 | sec. |
900300 | Fiedler, Lennart | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
32857 | Helms, Lukas | 1996 | NI | TV Germania Wiedelah | ab. |
100 m Schü A M15 | +3,9 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
503430 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,01 | sec. |
2. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 11,54 | sec. |
3. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 11,74 | sec. |
4. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 11,90 | sec. |
5. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,95 | sec. |
6. | 36541 | Stange, Philipp | 1996 | NI | LG Peiner Land | 12,00 | sec. |
7. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,01 | sec. |
8. | 35060 | Ul-Hasan, Fuzael | 1996 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 12,08 | sec. |
300 m Schü A M15 | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 40,64 | sec. |
2. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 40,66 | sec. |
3. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 41,02 | sec. |
4. | 36366 | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 41,15 | sec. |
Außer Wertung |
34702 | Oltrop, Derk | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 41,87 | sec. |
300 m Schü A M15 | 3.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 39,04 | sec. |
2. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 39,94 | sec. |
3. | 36294 | Schäfer, Micha | 1996 | NI | MTV Mellendorf | 41,70 | sec. |
4. | 37647 | Riebesel, Björn | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,71 | sec. |
5. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 42,57 | sec. |
300 m Schü A M15 | 3.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | LG Nienburg | 37,38 | sec. |
2. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 38,38 | sec. |
3. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,78 | sec. |
4. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 38,84 | sec. |
5. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 40,05 | sec. |
300 m Schü A M15 | 3.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | LG Nienburg | 37,38 | sec. |
2. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 38,38 | sec. |
3. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,78 | sec. |
4. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 38,84 | sec. |
5. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 39,04 | sec. |
6. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 39,94 | sec. |
7. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 40,05 | sec. |
8. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 40,64 | sec. |
9. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 40,66 | sec. |
10. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 41,02 | sec. |
11. | 36366 | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 41,15 | sec. |
12. | 36294 | Schäfer, Micha | 1996 | NI | MTV Mellendorf | 41,70 | sec. |
13. | 37647 | Riebesel, Björn | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,71 | sec. |
14. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 42,57 | sec. |
Außer Wertung |
34702 | Oltrop, Derk | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 41,87 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34668 | Glück, Marvin | 1996 | NI | LG Nienburg | 2:55,39 | min. |
2. | 37561 | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:00,52 | min. |
3. | 37317 | Fricke, Jan | 1996 | NI | LAV Zeven | 3:02,23 | min. |
4. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 3:02,63 | min. |
5. | 37339 | Rektor, Tom | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:03,49 | min. |
6. | 33670 | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 3:03,69 | min. |
7. | 33614 | Zilich, Hendrik | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 3:04,82 | min. |
8. | 37390 | Junghans, Simon | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 3:05,95 | min. |
9. | 36579 | Melz, Maximilian | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 3:05,96 | min. |
10. | 37244 | Kayser, Jakob | 1996 | NI | LG Wennigsen | 3:07,43 | min. |
1000 m Schü A M15 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 36755 | Schönke, Lukas | 1996 | NI | SV Nienhagen | 2:42,45 | min. |
2. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:43,45 | min. |
3. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 2:47,23 | min. |
4. | 36112 | Thielen, Tim | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:48,47 | min. |
5. | 35750 | Schloemp, Philip | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:48,90 | min. |
6. | 36378 | Meyer, Janis | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:49,55 | min. |
7. | 35733 | Schwerdtner, Fynn | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 2:51,85 | min. |
8. | 35724 | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 2:53,29 | min. |
9. | 36871 | Franzen, Mirko | 1996 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:55,47 | min. |
10. | 36366 | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 2:57,70 | min. |
11. | 36113 | Knopp, Felix | 1996 | NI | LG Wennigsen | 3:00,27 | min. |
12. | 36273 | Schweda, Dennis Marco | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 3:04,43 | min. |
1000 m Schü A M15 | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36755 | Schönke, Lukas | 1996 | NI | SV Nienhagen | 2:42,45 | min. |
2. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:43,45 | min. |
3. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 2:47,23 | min. |
4. | 36112 | Thielen, Tim | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:48,47 | min. |
5. | 35750 | Schloemp, Philip | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:48,90 | min. |
6. | 36378 | Meyer, Janis | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:49,55 | min. |
7. | 35733 | Schwerdtner, Fynn | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 2:51,85 | min. |
8. | 35724 | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 2:53,29 | min. |
9. | 34668 | Glück, Marvin | 1996 | NI | LG Nienburg | 2:55,39 | min. |
10. | 36871 | Franzen, Mirko | 1996 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:55,47 | min. |
11. | 36366 | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 2:57,70 | min. |
12. | 36113 | Knopp, Felix | 1996 | NI | LG Wennigsen | 3:00,27 | min. |
13. | 37561 | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 3:00,52 | min. |
14. | 37317 | Fricke, Jan | 1996 | NI | LAV Zeven | 3:02,23 | min. |
15. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 3:02,63 | min. |
16. | 37339 | Rektor, Tom | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:03,49 | min. |
17. | 33670 | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 3:03,69 | min. |
18. | 36273 | Schweda, Dennis Marco | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 3:04,43 | min. |
19. | 33614 | Zilich, Hendrik | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 3:04,82 | min. |
20. | 37390 | Junghans, Simon | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 3:05,95 | min. |
21. | 36579 | Melz, Maximilian | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 3:05,96 | min. |
22. | 37244 | Kayser, Jakob | 1996 | NI | LG Wennigsen | 3:07,43 | min. |
3000 m Schü A M15 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
35724 | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 9:51,51 | min. |
2. | 36871 | Franzen, Mirko | 1996 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 9:56,44 | min. |
3. | 36277 | Kempfert, Jan | 1996 | NI | LAZ Celle | 10:04,78 | min. |
4. | 35750 | Schloemp, Philip | 1996 | NI | LG Nordheide | 10:05,92 | min. |
5. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 10:15,80 | min. |
6. | 34419 | Wege, Lion | 1996 | NI | TuS Sulingen | 10:22,86 | min. |
7. | 36276 | Banning, Lars-Eric | 1996 | NI | LAZ Celle | 10:25,25 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.838m | -2,0 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,56 | sec. |
2. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 11,66 | sec. |
3. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 11,81 | sec. |
4. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,12 | sec. |
5. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,17 | sec. |
5. | 35993 | Zagratzi, Simon | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 12,17 | sec. |
7. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 12,23 | sec. |
8. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 12,25 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.838m | +1,0 | 3.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,79 | sec. |
2. | 35993 | Zagratzi, Simon | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 11,94 | sec. |
3. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 11,96 | sec. |
4. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 11,97 | sec. |
5. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 11,97 | sec. |
6. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,13 | sec. |
7. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 12,50 | sec. |
36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | ab. |
300 m Hürden Schü A M15 0.838m | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | LG Nienburg | 41,71 | sec. |
2. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 41,90 | sec. |
3. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 45,05 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,71 | m |
2. | 36686 | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 1,66 | m |
2. | 36354 | Gödecke, Marcel | 1996 | NI | SV Rosche | 1,66 | m |
4. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Salzgitter | 1,66 | m |
5. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 1,66 | m |
6. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 1,61 | m |
6. | 35554 | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,61 | m |
8. | 34743 | Krause, Hannes | 1996 | NI | LG Hannover | 1,56 | m |
9. | 34668 | Glück, Marvin | 1996 | NI | LG Nienburg | 1,56 | m |
156 | 161 | 166 | 171 | 174 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöckmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Höing | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Gödecke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Küch | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Gierke | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Ludewig | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Bergmann-Czap | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Krause | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
9. | Glück | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
905630 | Walter, Torben | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 3,70 | m |
2. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 3,20 | m |
3. | 34355 | Hoefer, Linus | 1996 | NI | LG Peiner Land | 2,80 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||
2. | Walter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | ||||||||||||
3. | Hoefer | - | - | - | - | - | xo | - | xo | o | - | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
503430 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,72 | m |
6,48 | 6,44 | 6,45 | 6,65 | 6,62 | 6,72 | ||
+0,6 | +1,2 | +0,6 | +0,0 | +0,2 | +0,3 |
2. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 6,12 | m |
6,12 | 6,00 | x | 5,20 | 5,85 | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,1 |
3. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,81 | m |
x | 5,51 | 5,42 | 5,44 | 5,81 | 5,45 | ||
+0,6 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,5 |
4. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,79 | m |
x | 5,79 | x | x | 5,21 | 5,79 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,5 |
5. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,75 | m |
5,57 | 5,45 | 5,08 | 5,46 | 5,75 | 5,63 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,4 |
6. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,57 | m |
5,57 | 5,43 | 5,21 | 5,47 | 5,51 | 5,27 | ||
+1,9 | +0,2 | +0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,5 |
7. | 35747 | Boog, Jannik | 1996 | NI | LG Wennigsen | 5,49 | m |
5,49 | 5,17 | 5,31 | 5,29 | 5,40 | 5,28 | ||
+1,2 | +0,6 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,6 |
8. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,37 | m |
5,37 | 5,02 | 4,82 | 4,49 | x | x | ||
+1,5 | +0,7 | +0,3 | +0,0 |
9. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 5,25 | m |
5,06 | 5,25 | 5,13 | |||||
+0,4 | +0,4 | +0,0 |
10. | 36579 | Melz, Maximilian | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 5,21 | m |
5,11 | x | 5,21 | |||||
+0,7 | +0,5 |
11. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,19 | m |
4,90 | 5,19 | 4,79 | |||||
+1,4 | +0,1 | +0,2 |
12. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 5,01 | m |
4,67 | 4,80 | 5,01 | |||||
+0,1 | +0,6 | +0,1 |
13. | 37350 | Reschke, Florian | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 4,68 | m |
x | 4,68 | - | |||||
+0,2 |
Dreisprung Schü A M15 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,65 | m |
11,74 | 12,65 | 12,55 | - | - | 12,19 | ||
+2,7 | +3,4 | +0,8 | +2,1 |
2. | 36356 | Garritsen, Christoph | 1997 | NI | LG Grafschaft Bentheim | 12,00 | m |
12,00 | 11,68 | 11,54 | 11,37 | x | - | ||
+2,0 | +1,3 | +1,1 | +0,8 |
3. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 11,62 | m |
11,62 | 11,35 | 11,57 | 11,34 | x | 11,14 | ||
+2,0 | +2,4 | +1,7 | +2,4 | +0,1 |
4. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,81 | m |
10,40 | 10,53 | 10,72 | 9,98 | 10,67 | 10,81 | ||
+1,0 | +2,0 | +2,4 | +1,5 | +1,8 | +0,9 |
5. | 34404 | Toepler, Lukas Julian | 1996 | NI | VT Rinteln | 10,51 | m |
10,20 | 10,05 | x | 10,23 | 10,16 | 10,51 | ||
+1,3 | +1,7 | +2,6 | +1,5 | +1,9 |
35936 | Hagenberg, Jakob | 1996 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
35639 | Naarmann, Daniel | 1996 | NI | VT Rinteln | n.a. |
35638 | Kloster, Nick | 1996 | NI | VT Rinteln | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
34518 | Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 15,87 | m |
15,87 | 15,02 | 15,52 | 15,51 | 15,87 | 15,61 |
2. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 14,10 | m |
13,08 | x | x | 14,10 | x | 13,90 |
3. | 905630 | Walter, Torben | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 13,79 | m |
12,98 | 12,65 | 13,79 | 13,50 | 13,67 | 13,08 |
4. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 13,66 | m |
12,37 | 11,75 | 13,09 | 12,99 | 12,45 | 13,66 |
5. | 35792 | Lukaschzyk, Til | 1996 | NI | LAZ Celle | 13,55 | m |
12,19 | 12,33 | 13,55 |
6. | 32857 | Helms, Lukas | 1996 | NI | TV Germania Wiedelah | 13,42 | m |
12,27 | 13,00 | 12,80 | 12,55 | 13,42 | 13,28 |
7. | 37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,08 | m |
12,10 | 12,67 | 12,84 | 12,33 | 12,76 | 13,08 |
8. | 35686 | Behrends, Heiko | 1996 | NI | SV Holtland | 12,92 | m |
12,49 | 11,93 | 11,94 | 11,68 | 12,48 | 12,92 |
9. | 37648 | Ahrens, Thorge | 1996 | NI | SV Rosche | 12,17 | m |
11,45 | 11,55 | 12,17 |
10. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,14 | m |
12,03 | 12,14 | 10,75 |
11. | 37163 | Schrade, Hauke | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 11,65 | m |
11,11 | 11,65 | 11,49 |
12. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 11,54 | m |
9,38 | 11,54 | x |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
37167 | Mikhailor, Alexej | 1996 | NI | Hannover 96 | 54,82 | m |
54,82 | 51,55 | x | 53,38 | 51,98 | 54,55 |
2. | 905630 | Walter, Torben | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 44,92 | m |
44,84 | x | 43,29 | x | 44,92 | 37,80 |
3. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 41,94 | m |
41,94 | x | 33,70 | x | x | x |
4. | 35792 | Lukaschzyk, Til | 1996 | NI | LAZ Celle | 40,98 | m |
37,53 | x | x | x | 40,98 | x |
5. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 37,59 | m |
30,52 | 37,59 | 34,98 | x | 36,11 | x |
6. | 37411 | Knobbe, Tim | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 34,55 | m |
x | 34,55 | x | x | 30,80 | x |
36122 | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Hammerwurf Schü A M15 4 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
35681 | Schweer, Nico | 1996 | NI | SV Holtland | 56,49 | m |
52,52 | 38,34 | 56,49 | x | x | 50,53 |
2. | 33819 | Dahms, Tobias | 1996 | NI | Einbecker SV | 48,23 | m |
x | 48,23 | x | x | x | x |
3. | 36125 | Ehrhardt, Leon | 1996 | NI | TV Loxstedt | 37,63 | m |
x | x | 37,63 | x | x | x |
4. | 36108 | Grahn, Lasse | 1996 | NI | TV Eintracht Sehnde | 28,35 | m |
25,60 | x | 28,26 | 28,35 | 27,50 | 27,29 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
34518 | Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 57,63 | m |
53,14 | 50,88 | 56,43 | 55,12 | 56,61 | 57,63 |
2. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 53,17 | m |
53,17 | 49,02 | 48,59 | 47,89 | x | 49,69 |
3. | 905630 | Walter, Torben | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 45,63 | m |
45,51 | 39,86 | 42,53 | 45,63 | 44,93 | 44,53 |
4. | 36686 | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 43,29 | m |
39,75 | 43,29 | 37,04 | 34,69 | 36,37 | 34,39 |
5. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 38,99 | m |
36,91 | 37,70 | 37,98 | 38,52 | 38,99 | 37,60 |
6. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 38,86 | m |
36,93 | 36,02 | 38,55 | 34,01 | 38,86 | 35,10 |
7. | 34668 | Glück, Marvin | 1996 | NI | LG Nienburg | 38,24 | m |
38,24 | 35,33 | 35,33 | 36,01 | 36,34 | 37,56 |
35993 | Zagratzi, Simon | 1996 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +1,0 | 2.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 36391 | Gerdes, Fabian | 1997 | NI | TS Großburgwedel | 11,98 | sec. | Q |
2. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,18 | sec. | q |
3. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 12,61 | sec. | q |
4. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,81 | sec. | q |
5. | 37455 | Meinen, Udo | 1997 | NI | TV Norden | 12,84 | sec. | q |
6. | 36229 | Grove, Kai | 1997 | NI | LG Peiner Land | 12,94 | sec. | q |
100 m Schü A M14 | +0,6 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,78 | sec. | Q |
2. | 37685 | Alsdorf, Simon | 1997 | NI | LG Osnabrück | 12,38 | sec. | q |
3. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,58 | sec. | q |
4. | 37458 | Balzereit, Ben | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 12,77 | sec. | q |
5. | 37647 | Riebesel, Björn | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,84 | sec. | q |
6. | Azad, Eduard | 1997 | BR | Bremer LT | 12,98 | sec. | q |
100 m Schü A M14 | +0,2 | 2.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,03 | sec. | Q |
2. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,14 | sec. | q |
3. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,86 | sec. | q |
4. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,98 | sec. | q |
5. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 13,03 | sec. |
6. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 13,05 | sec. |
100 m Schü A M14 | +1,2 | 2.07.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,82 | sec. | Q |
2. | 36391 | Gerdes, Fabian | 1997 | NI | TS Großburgwedel | 11,94 | sec. | Q |
3. | 37685 | Alsdorf, Simon | 1997 | NI | LG Osnabrück | 12,23 | sec. | Q |
4. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,57 | sec. | Q |
5. | 37647 | Riebesel, Björn | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,83 | sec. |
6. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,90 | sec. |
Azad, Eduard | 1997 | BR | Bremer LT | ab. |
36229 | Grove, Kai | 1997 | NI | LG Peiner Land | ab. |
100 m Schü A M14 | +2,8 | 2.07.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,79 | sec. | Q |
2. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,13 | sec. | Q |
3. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,15 | sec. | Q |
4. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 12,66 | sec. | Q |
5. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,71 | sec. |
6. | 37458 | Balzereit, Ben | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 12,84 | sec. |
7. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,87 | sec. |
8. | 37455 | Meinen, Udo | 1997 | NI | TV Norden | 13,34 | sec. |
100 m Schü A M14 | +0,9 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36391 | Gerdes, Fabian | 1997 | NI | TS Großburgwedel | 11,70 | sec. |
2. | 36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,84 | sec. |
3. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,97 | sec. |
4. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,08 | sec. |
5. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,21 | sec. |
6. | 37685 | Alsdorf, Simon | 1997 | NI | LG Osnabrück | 12,27 | sec. |
7. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,67 | sec. |
8. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 12,86 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:00,18 | min. |
2. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 3:00,31 | min. |
3. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 3:03,32 | min. |
4. | 37446 | Meyer, Quintus | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:04,66 | min. |
5. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:04,88 | min. |
6. | 36746 | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SV Rosche | 3:05,97 | min. |
7. | 36914 | Martin, Leon | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:07,80 | min. |
8. | 37655 | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 3:09,87 | min. |
9. | 37316 | Silies, Bastian | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:10,84 | min. |
10. | 37603 | Kendziorra, Timm | 1998 | NI | TuS Eversten | 3:10,97 | min. |
11. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 3:14,84 | min. |
12. | 37661 | Younesse, Saher | 1998 | NI | TV Langen | 3:18,21 | min. |
13. | 36897 | Martens, Thorge Magnus | 1998 | NI | TV Langen | 3:18,61 | min. |
14. | 36740 | Vedder, Alex | 1998 | NI | SV Germania Twist | 3:19,23 | min. |
1000 m Schü A M14 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 2:49,00 | min. |
2. | 36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:49,36 | min. |
3. | 34657 | Krüger, Florian | 1997 | NI | TV Sottrum | 2:51,66 | min. |
4. | 37336 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:55,74 | min. |
5. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | SC Langenhagen | 2:56,31 | min. |
6. | 36713 | Steinert, Samuel | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:57,18 | min. |
7. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 2:57,32 | min. |
8. | 34768 | Syfus, Phil | 1997 | NI | TSV "Vater Jahn" Wittmar | 2:57,38 | min. |
9. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SV Wacker Osterwald | 2:57,43 | min. |
10. | 34794 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | TuS Zetel | 2:58,00 | min. |
11. | 36911 | Japtok, Felix | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:00,39 | min. |
12. | 36910 | Pahl, Christian | 1997 | NI | LG Wennigsen | 3:01,87 | min. |
1000 m Schü A M14 | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 2:49,00 | min. |
2. | 36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:49,36 | min. |
3. | 34657 | Krüger, Florian | 1997 | NI | TV Sottrum | 2:51,66 | min. |
4. | 37336 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:55,74 | min. |
5. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | SC Langenhagen | 2:56,31 | min. |
6. | 36713 | Steinert, Samuel | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:57,18 | min. |
7. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 2:57,32 | min. |
8. | 34768 | Syfus, Phil | 1997 | NI | TSV "Vater Jahn" Wittmar | 2:57,38 | min. |
9. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SV Wacker Osterwald | 2:57,43 | min. |
10. | 34794 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | TuS Zetel | 2:58,00 | min. |
11. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:00,18 | min. |
12. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 3:00,31 | min. |
13. | 36911 | Japtok, Felix | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:00,39 | min. |
14. | 36910 | Pahl, Christian | 1997 | NI | LG Wennigsen | 3:01,87 | min. |
15. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 3:03,32 | min. |
16. | 37446 | Meyer, Quintus | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:04,66 | min. |
17. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:04,88 | min. |
18. | 36746 | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SV Rosche | 3:05,97 | min. |
19. | 36914 | Martin, Leon | 1998 | NI | LG Wennigsen | 3:07,80 | min. |
20. | 37655 | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 3:09,87 | min. |
21. | 37316 | Silies, Bastian | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:10,84 | min. |
22. | 37603 | Kendziorra, Timm | 1998 | NI | TuS Eversten | 3:10,97 | min. |
23. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 3:14,84 | min. |
24. | 37661 | Younesse, Saher | 1998 | NI | TV Langen | 3:18,21 | min. |
25. | 36897 | Martens, Thorge Magnus | 1998 | NI | TV Langen | 3:18,61 | min. |
26. | 36740 | Vedder, Alex | 1998 | NI | SV Germania Twist | 3:19,23 | min. |
3000 m Schü A M14 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
35886 | Valentin, David | 1997 | NI | TV Norden | 9:30,31 | min. |
2. | 34657 | Krüger, Florian | 1997 | NI | TV Sottrum | 9:47,34 | min. |
3. | 36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 9:49,62 | min. |
4. | 36713 | Steinert, Samuel | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:14,68 | min. |
5. | 36947 | Stürmer, Hendrik | 1997 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10:21,43 | min. |
6. | 35535 | Kahmann, Mauriz | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 10:53,42 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.838m | +1,5 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 11,92 | sec. |
2. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,21 | sec. |
3. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,22 | sec. |
4. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,30 | sec. |
5. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 12,39 | sec. |
6. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,72 | sec. |
7. | 36732 | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 12,83 | sec. |
8. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,30 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
37644 | Zenge, Oliver | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,68 | m |
2. | 35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1,58 | m |
3. | 36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,58 | m |
4. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 1,58 | m |
5. | 37313 | Holsten, Nico | 1997 | NI | LAV Zeven | 1,48 | m |
5. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 1,48 | m |
37315 | Allers, Leif | 1997 | NI | LAV Zeven | o.g.V. |
35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | o.g.V. |
148 | 153 | 158 | 163 | 168 | 171 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zenge | - | o | o | o | xo | - | |||||||||||||||||||
2. | Buchholz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Reiß | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Reid | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Holsten | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
5. | Hermsdörfer | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Allers | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Petzel | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36166 | Heise, Daniel | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,55 | m |
2. | 36164 | Flormann, Jan | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,70 | m |
3. | 36941 | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 2,70 | m |
4. | 36229 | Grove, Kai | 1997 | NI | LG Peiner Land | 2,60 | m |
5. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 2,60 | m |
6. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 2,60 | m |
7. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 2,50 | m |
8. | 35103 | Echzell, Kilian | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,20 | m |
36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | ab. |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 355 | 365 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heise | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Flormann | - | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Cordes | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Grove | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Hermsdörfer | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Becker | - | - | xo | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Vogl | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Echzell | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 6,29 | m |
6,29 | - | x | - | 6,20 | - | ||
+1,4 | +0,1 |
2. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,47 | m |
5,21 | 5,47 | 5,13 | 5,24 | 5,24 | 5,42 | ||
+2,2 | +1,8 | +1,3 | +1,0 | +0,6 | +0,0 |
3. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 5,33 | m |
5,33 | 4,96 | x | 2,87 | 5,30 | 5,21 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,6 | +0,5 | +0,6 |
4. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,10 | m |
4,89 | 5,10 | 4,63 | 5,05 | 5,01 | 5,00 | ||
+0,9 | +1,8 | +1,0 | +0,1 | +0,4 | +0,7 |
5. | 37671 | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 5,04 | m |
5,04 | 4,94 | 4,94 | 4,97 | 5,02 | 4,95 | ||
+0,5 | +3,0 | +1,5 | +0,2 | +0,8 | +0,9 |
6. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 5,02 | m |
5,02 | 4,84 | x | 4,05 | 4,74 | 4,72 | ||
+2,0 | +1,4 | +1,9 | +0,7 | +0,5 |
7. | 33927 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 5,02 | m |
4,71 | 4,47 | 5,02 | 4,71 | 4,56 | 4,79 | ||
+1,5 | +1,4 | +1,3 | +0,6 | +0,6 | +0,2 |
8. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 4,97 | m |
4,49 | 4,97 | 4,91 | 4,69 | 4,72 | 4,73 | ||
+2,4 | +2,5 | +2,4 | +0,8 | +0,5 | +0,3 |
9. | 37458 | Balzereit, Ben | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 4,92 | m |
4,80 | 4,55 | 4,92 | |||||
+1,6 | +0,6 | +1,4 |
10. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 4,54 | m |
4,54 | 4,38 | 4,48 | |||||
+1,1 | +1,2 | +0,4 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 13,28 | m |
11,64 | 12,70 | 13,28 | 13,11 | 13,04 | x |
2. | Rudow, Nils | 1997 | BR | Bremer LT | 13,25 | m |
11,90 | 12,10 | 13,25 | x | 12,22 | 11,40 |
3. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,04 | m |
11,27 | 11,97 | 11,20 | 11,95 | 10,99 | 12,04 |
4. | 37076 | Doktorczyk, Hendrik | 1997 | NI | SV Union Salzgitter | 11,82 | m |
11,35 | 10,66 | 11,05 | 10,97 | 11,82 | 11,75 |
5. | 36846 | Eilers, Malte-Kristian | 1997 | NI | TV Norden | 11,50 | m |
11,10 | 11,29 | 11,01 | 11,50 | 11,49 | x |
6. | 35195 | Brunnert, Björn | 1997 | NI | TG Münden | 11,13 | m |
9,75 | 9,35 | 9,48 | 9,96 | 10,53 | 11,13 |
7. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 10,27 | m |
x | 10,03 | 9,80 | x | 10,27 | - |
8. | 37659 | Kriegel, Jona | 1998 | NI | VfL Suderburg | 9,77 | m |
8,40 | 9,38 | 9,64 | 9,77 | 9,18 | x |
9. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 9,58 | m |
9,44 | 9,36 | 9,58 |
10. | 33208 | Grolla, Jan | 1997 | NI | VfB Fallersleben | 9,29 | m |
8,85 | 9,20 | 9,29 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36846 | Eilers, Malte-Kristian | 1997 | NI | TV Norden | 39,50 | m |
37,13 | 30,90 | 36,47 | 34,05 | 39,50 | 34,09 |
2. | 36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 39,14 | m |
30,80 | 36,51 | 37,74 | 37,96 | x | 39,14 |
3. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 35,10 | m |
x | 31,68 | 34,73 | x | x | 35,10 |
4. | 37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | 30,86 | m |
x | 29,24 | 27,24 | x | 30,86 | x |
5. | 35195 | Brunnert, Björn | 1997 | NI | TG Münden | 28,39 | m |
25,85 | 23,05 | 26,80 | 26,50 | x | 28,39 |
6. | 37659 | Kriegel, Jona | 1998 | NI | VfL Suderburg | 24,85 | m |
23,52 | x | 20,94 | 24,65 | 24,85 | x |
36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | ab. |
Hammerwurf Schü A M14 4 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
37645 | von der Gablentz, Christian | 1997 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 40,51 | m |
x | 37,02 | 40,51 | x | x | 33,32 |
2. | 36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 36,10 | m |
x | x | x | 34,09 | x | 36,10 |
3. | 37076 | Doktorczyk, Hendrik | 1997 | NI | SV Union Salzgitter | 27,53 | m |
27,53 | 26,74 | 26,45 | x | 20,97 | 23,21 |
4. | 34380 | Janowski, Jan-Merten | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 27,29 | m |
x | 26,87 | 25,98 | x | 25,78 | 27,29 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
36846 | Eilers, Malte-Kristian | 1997 | NI | TV Norden | 47,04 | m |
44,12 | 47,04 | 43,60 | 39,75 | 39,23 | 44,53 |
2. | 36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 43,68 | m |
x | x | 39,21 | x | x | 43,68 |
3. | 33598 | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 43,38 | m |
41,05 | 43,16 | 40,75 | 43,38 | 42,70 | 38,61 |
4. | Rudow, Nils | 1997 | BR | Bremer LT | 39,80 | m |
37,45 | 34,42 | 36,98 | 35,59 | 39,80 | 35,96 |
5. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 38,66 | m |
35,61 | - | 36,96 | x | 35,58 | 38,66 |
6. | 37172 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 37,68 | m |
34,60 | 34,05 | 33,66 | 34,57 | 36,60 | 37,68 |
7. | 37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | 34,47 | m |
26,63 | 34,47 | 34,00 | 30,97 | 31,82 | x |
8. | 37659 | Kriegel, Jona | 1998 | NI | VfL Suderburg | 32,54 | m |
30,46 | x | 32,54 | 32,38 | 30,05 | 31,32 |
9. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 32,43 | m |
32,43 | 25,87 | 30,94 |
10. | 33927 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 30,88 | m |
28,30 | 30,62 | 30,88 |
11. | 37312 | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 29,81 | m |
27,27 | 28,80 | 29,81 |
80 m Hürden - Einlage Schü A M14 | -0,3 | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 12,10 | sec. |
2. | 36805 | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,42 | sec. |
3. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,66 | sec. |
4. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,79 | sec. |
5. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,82 | sec. |
6. | 37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | 13,30 | sec. |
36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | ab. |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +2,7 | 2.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 503570 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,17 | sec. | Q |
2. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,58 | sec. | Q |
3. | 28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 12,73 | sec. |
4. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 12,75 | sec. |
5. | 30835 | Bähre, Denise | 1993 | NI | LG Braunschweig | 12,99 | sec. |
6. | 31222 | Reichert, Julia | 1993 | NI | LG Wennigsen | 13,12 | sec. |
7. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,24 | sec. |
8. | 28542 | Lenhard, Nele | 1992 | NI | LG Weserbergland | 13,36 | sec. |
100 m w J A | +4,4 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,41 | sec. | Q |
2. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,47 | sec. | Q |
3. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 12,52 | sec. | q |
4. | 503520 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,68 | sec. | q |
5. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 12,77 | sec. |
6. | 503560 | Kern, Stefanie | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 13,01 | sec. |
7. | 32700 | Nitidem, Lucréce Audrey | 1993 | NI | LG Hannover | 13,11 | sec. |
100 m w J A | +4,2 | 2.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 502650 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,17 | sec. | v |
2. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,52 | sec. | Q |
3. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 12,55 | sec. | q |
4. | 34091 | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,92 | sec. |
5. | 34586 | Schöpper, Franziska | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,94 | sec. |
6. | 903590 | Christen, Rebecca-Marie | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 12,98 | sec. |
29997 | Schmidt, Anja | 1993 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
100 m w J A | +2,6 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
503570 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,27 | sec. |
2. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,44 | sec. |
3. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,56 | sec. |
4. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 12,60 | sec. |
5. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,62 | sec. |
6. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 12,82 | sec. |
7. | 503520 | Rüdel, Rahel | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,91 | sec. |
30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
200 m w J A | +2,1 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
503570 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 25,22 | sec. |
2. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen | 25,52 | sec. |
3. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 25,89 | sec. |
4. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 25,92 | sec. |
5. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,14 | sec. |
6. | 503550 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 26,28 | sec. |
200 m w J A | +3,5 | 3.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 26,18 | sec. | q |
2. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 26,30 | sec. | q |
3. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 26,60 | sec. |
4. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 26,84 | sec. |
5. | 33398 | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 27,43 | sec. |
200 m w J A | +3,6 | 3.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 503570 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 25,63 | sec. | q |
2. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 26,80 | sec. |
3. | 903590 | Christen, Rebecca-Marie | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 27,26 | sec. |
4. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 27,58 | sec. |
5. | 28542 | Lenhard, Nele | 1992 | NI | LG Weserbergland | 27,98 | sec. |
200 m w J A | +2,3 | 3.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,32 | sec. | q |
2. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen | 26,43 | sec. | q |
3. | 503550 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 26,50 | sec. | q |
4. | 34091 | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 26,96 | sec. |
5. | 30835 | Bähre, Denise | 1993 | NI | LG Braunschweig | 27,41 | sec. |
400 m w J A | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34043 | Backsmann, Sarah | 1993 | NI | SV Union Meppen | 62,87 | sec. |
2. | 33436 | Sussmann, Lea | 1995 | NI | LG Nordheide | 63,70 | sec. |
3. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 63,82 | sec. |
4. | 31169 | Walther, Denise | 1994 | NI | LG Osterode | 70,89 | sec. |
29997 | Schmidt, Anja | 1993 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
400 m w J A | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 29509 | Sack, Victoria | 1993 | NI | LG Peiner Land | 57,62 | sec. |
2. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 58,26 | sec. |
3. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 59,32 | sec. |
4. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 59,45 | sec. |
5. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 59,78 | sec. |
34323 | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | ab. |
400 m w J A | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
29509 | Sack, Victoria | 1993 | NI | LG Peiner Land | 57,62 | sec. |
2. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 58,26 | sec. |
3. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 59,32 | sec. |
4. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 59,45 | sec. |
5. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 59,78 | sec. |
6. | 34043 | Backsmann, Sarah | 1993 | NI | SV Union Meppen | 62,87 | sec. |
7. | 33436 | Sussmann, Lea | 1995 | NI | LG Nordheide | 63,70 | sec. |
8. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 63,82 | sec. |
9. | 31169 | Walther, Denise | 1994 | NI | LG Osterode | 70,89 | sec. |
29997 | Schmidt, Anja | 1993 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
34323 | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | ab. |
800 m w J A | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 33448 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:16,22 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:16,51 | min. |
3. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:18,99 | min. |
4. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:20,20 | min. |
5. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:23,48 | min. |
6. | 33436 | Sussmann, Lea | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:28,48 | min. |
33423 | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | n.a. |
800 m w J A | 3.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35376 | Tietge, Katja | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:26,77 | min. |
2. | 34576 | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:27,28 | min. |
3. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:28,34 | min. |
4. | 31029 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | LG Wennigsen | 2:29,01 | min. |
5. | 32208 | Müller, Lisa-Sophie | 1993 | NI | LG Hannover | 2:29,94 | min. |
6. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:30,67 | min. |
7. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:37,15 | min. |
800 m w J A | 3.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33448 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 2:16,22 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:16,51 | min. |
3. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:18,99 | min. |
4. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:20,20 | min. |
5. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:23,48 | min. |
6. | 35376 | Tietge, Katja | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:26,77 | min. |
7. | 34576 | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:27,28 | min. |
8. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:28,34 | min. |
9. | 33436 | Sussmann, Lea | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:28,48 | min. |
10. | 31029 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | LG Wennigsen | 2:29,01 | min. |
11. | 32208 | Müller, Lisa-Sophie | 1993 | NI | LG Hannover | 2:29,94 | min. |
12. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:30,67 | min. |
13. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:37,15 | min. |
33423 | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | n.a. |
1500 m w J A | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33752 | Dannenberg, Marie | 1995 | NI | LG Wennigsen | 4:44,66 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:46,22 | min. |
3. | 31767 | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 4:57,93 | min. |
4. | 31173 | Supritz, Fiona | 1993 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:57,97 | min. |
5. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 5:03,86 | min. |
6. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:06,24 | min. |
7. | 34576 | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 5:07,23 | min. |
8. | 33423 | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5:09,54 | min. |
9. | 31728 | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 5:12,71 | min. |
10. | 31444 | Aselage, Nadine | 1994 | NI | VfL Löningen | 5:22,36 | min. |
35376 | Tietge, Katja | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | n.a. |
3000 m w J A | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
29553 | Langreder, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 10:29,49 | min. |
2. | 31447 | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 11:23,28 | min. |
3. | 34078 | Lindner, Friederike | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 11:39,84 | min. |
4. | 36567 | Bischoff, Madeleine | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12:40,43 | min. |
36349 | Zerlik, Ann-Cathrin | 1992 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
100 m Hürden w J A 0.838m | +3,0 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34411 | Niermann, Joana | 1992 | NI | SG Osterholzer LA | 14,99 | sec. |
2. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 15,54 | sec. |
30835 | Bähre, Denise | 1993 | NI | LG Braunschweig | ab. |
400 m Hürden w J A 0.762m | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
503550 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 64,51 | sec. |
2. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Helmstedt | 66,16 | sec. |
3. | 34157 | Moschner, Zara | 1995 | NI | LG Göttingen | 66,35 | sec. |
4. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 67,35 | sec. |
5. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 68,09 | sec. |
Außer Wertung |
27122 | Müller, Inga Maria | 1990 | NI | Hannover 96 | 60,94 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J A | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
SV Werder Bremen I | BR | 48,40 | sec. |
503560 Kern, Stefanie 1993; 502650 Krevert, Linda 1993 |
503550 Jungen, Yvonne 1992; 503570 Kittner, Svea 1993 |
2. | LG Wennigsen I | NI | 50,91 | sec. |
32977 Mispagel, Ronja-Julie 1994; 30120 Wiens, Rosana 1992 |
31222 Reichert, Julia 1993; 34629 Dirlam, Nora 1995 |
3. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 50,93 | sec. |
30842 Koch, Melanie 1993; 32681 Zielonka, Sophie 1994 |
32678 Schecker, Julia 1995; 37684 Bussas, Lena 1995 |
4. | LG Hannover I | NI | 51,86 | sec. |
32700 Nitidem, Lucréce Audrey 1993; 31082 Busch, Corinna 1992 |
34591 Mattern, Marieke 1995; 31092 Voß, Marieke 1992 |
5. | LG Braunschweig I | NI | 53,17 | sec. |
30838 Steinert, Josephine 1994; 30835 Bähre, Denise 1993 |
30849 Groenewold, Julia 1994; 36521 Beyersdorff, Manon 1993 |
LAV Zeven I | NI | ab. |
31767 Gerken, Tami 1993; 33537 Holsten, Sarina 1994 |
31655 Tomforde, Anna 1993; 34091 Raas, Chantal 1994 |
Hochsprung w J A | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | LG Hannover | 1,67 | m |
2. | 30335 | Elbert, Julia | 1992 | NI | LC Nordhorn | 1,57 | m |
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 1,57 | m |
4. | 36521 | Beyersdorff, Manon | 1993 | NI | LG Braunschweig | 1,52 | m |
147 | 152 | 157 | 162 | 165 | 167 | 170 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | o | o | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Elbert | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Holland | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Beyersdorff | o | xo | xxx |
Stabhochsprung w J A | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
35368 | Wagner, Karolin | 1993 | NI | SV Alfeld | 3,30 | m |
2. | 502620 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 3,10 | m |
3. | 36521 | Beyersdorff, Manon | 1993 | NI | LG Braunschweig | 3,00 | m |
4. | 32837 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 3,00 | m |
33020 | Rode, Isabell | 1992 | NI | SV Alfeld | o.g.V. |
180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xx- | ||||||||
2. | Schweigart | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | xx- | x | ||||||||||
3. | Beyersdorff | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Petershofen | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||
Rode | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung w J A | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 5,87 | m |
5,80 | x | x | x | 5,79 | 5,87 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,3 |
2. | 502650 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 5,76 | m |
5,66 | 5,53 | 5,75 | 5,48 | 5,71 | 5,76 | ||
-0,3 | -0,9 | -0,2 | -0,6 | -1,1 | -1,7 |
3. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 5,69 | m |
5,69 | 5,25 | x | 5,26 | 5,14 | - | ||
-1,9 | -0,2 | -0,4 | -0,1 |
4. | 30963 | Eilers, Rajke | 1992 | NI | TV Norden | 5,36 | m |
5,29 | 5,36 | 5,08 | x | 4,91 | 4,82 | ||
-0,1 | -0,7 | -0,2 | -0,6 | +0,0 |
5. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 5,30 | m |
x | 5,26 | 5,18 | 5,22 | 5,30 | 5,30 | ||
-1,5 | -1,0 | -0,5 | -0,7 | -1,1 |
6. | 30940 | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,25 | m |
5,22 | 5,25 | 5,01 | 4,83 | 5,23 | x | ||
-0,6 | -0,8 | -0,2 | -0,2 | -0,7 |
7. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 5,23 | m |
5,23 | 5,09 | x | 5,11 | 5,09 | 5,14 | ||
-0,8 | -0,7 | -0,1 | -0,1 | -1,6 |
8. | 903590 | Christen, Rebecca-Marie | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 5,18 | m |
4,67 | 4,78 | 5,18 | 4,65 | 4,99 | 4,53 | ||
-0,3 | -0,3 | -1,2 | -0,2 | -2,4 | -0,4 |
9. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 4,92 | m |
x | x | 4,92 | |||||
-0,3 |
10. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,89 | m |
x | 4,81 | 4,89 | |||||
+0,0 | -0,6 |
Dreisprung w J A | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
30940 | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,32 | m |
x | x | 11,32 | 9,67 | x | x | ||
+0,7 | +0,0 |
2. | 36722 | Hencken, Laura | 1994 | NI | TV Langen | 11,18 | m |
x | x | 11,18 | x | x | x | ||
+0,3 |
3. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,37 | m |
10,35 | 10,37 | 10,10 | 10,21 | 9,97 | x | ||
+0,5 | +0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,2 |
4. | 34447 | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,26 | m |
10,26 | 10,00 | 9,95 | x | 9,56 | 9,65 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,6 | +0,8 | +0,3 |
5. | 33398 | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10,00 | m |
9,95 | 10,00 | x | 9,84 | x | 9,92 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,1 | +0,7 |
6. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,87 | m |
x | 9,73 | 9,87 | 9,76 | x | x | ||
+1,3 | +0,7 | +1,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
32048 | Bormann, Christin | 1994 | NI | TSV Asendorf | 13,32 | m |
13,27 | x | 12,40 | 12,61 | 13,02 | 13,32 |
2. | 28412 | Schoer, Anna | 1992 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 10,64 | m |
10,64 | 10,18 | 10,45 | 10,45 | 10,19 | 10,30 |
3. | 31185 | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 10,45 | m |
10,31 | 10,45 | 10,25 | 10,24 | 10,02 | 9,98 |
4. | 30510 | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 10,30 | m |
9,75 | 9,72 | 9,60 | 9,65 | 9,80 | 10,30 |
5. | 35683 | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 10,00 | m |
8,78 | 9,44 | 8,66 | 9,14 | 10,00 | 9,31 |
33336 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | ab. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34064 | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 37,18 | m |
29,02 | 37,18 | 33,50 | 34,96 | x | 33,91 |
2. | 32441 | Grützner, Annika | 1993 | NI | LG Hannover | 35,05 | m |
32,78 | 33,14 | 32,38 | 27,31 | x | 35,05 |
3. | 33336 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 35,00 | m |
30,97 | 32,24 | 33,70 | x | 35,00 | x |
4. | 30510 | Weigel, Melanie | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 33,67 | m |
33,67 | x | x | 26,46 | 29,59 | 29,87 |
5. | 32254 | Gilani, Parwana | 1993 | NI | LG Wesermünde | 33,45 | m |
29,16 | 32,79 | 30,31 | 32,26 | 30,54 | 33,45 |
6. | 31185 | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 31,75 | m |
31,11 | 31,75 | x | 31,67 | x | 30,62 |
7. | 29118 | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 30,78 | m |
30,15 | 30,78 | 29,15 | x | x | x |
8. | 34004 | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 28,50 | m |
26,12 | 28,50 | x | x | 27,60 | 28,33 |
9. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 27,60 | m |
27,60 | 25,46 | x |
32048 | Bormann, Christin | 1994 | NI | TSV Asendorf | o.g.V. |
x | x | x |
Hammerwurf w J A 4 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
29763 | Kremer, Maryna | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 47,77 | m |
43,07 | 43,12 | 47,77 | 46,52 | 43,70 | 44,99 |
2. | 31687 | Dirks, Nina | 1994 | NI | SV Holtland | 46,66 | m |
42,39 | 41,58 | 43,75 | 44,46 | 46,66 | 46,54 |
3. | 30929 | von der Gablentz, Katharina | 1992 | NI | SV Lemgow/Dangenstorf | 44,71 | m |
42,49 | 44,71 | x | x | 41,39 | 40,76 |
4. | 30003 | Husmann, Lisa | 1992 | NI | SV Union Salzgitter | 43,91 | m |
41,81 | 42,11 | 40,99 | 43,91 | 43,01 | 42,85 |
5. | 33572 | Angermann, Adelheid | 1994 | NI | LAV Meppen | 43,91 | m |
42,27 | 43,91 | x | x | x | x |
6. | 33332 | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 26,33 | m |
25,40 | 23,70 | 22,82 | 26,33 | x | x |
Speerwurf w J A 600 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
32147 | Neumann, Kyra | 1993 | NI | LG Hannover | 42,97 | m |
39,61 | 35,93 | x | x | x | 42,97 |
2. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 41,71 | m |
x | 36,28 | 37,38 | x | 41,71 | 39,45 |
3. | 34004 | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 39,23 | m |
39,23 | 38,33 | x | 37,80 | 36,72 | 34,94 |
4. | 31542 | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 35,18 | m |
34,08 | x | 35,18 | 33,15 | 34,91 | 33,34 |
5. | 502620 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 34,93 | m |
34,93 | 31,41 | x | 29,88 | 31,43 | 31,71 |
6. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 33,09 | m |
x | 33,09 | 28,02 | x | x | x |
Außer Wertung |
Arendes, Isabell | 1993 | ST | SC Magdeburg | 35,42 | m |
34,15 | 31,40 | 33,10 | 35,42 | x | x |
100 m Hürden - Einlagelauf w J A | +1,5 | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34411 | Niermann, Joana | 1992 | NI | SG Osterholzer LA | 15,34 | sec. |
2. | 31615 | Aha, Tabea | 1993 | NI | LG Göttingen | 15,57 | sec. |
30835 | Bähre, Denise | 1993 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Nordheide II | NI | 52,61 | sec. |
35989 Trenker, Tanja 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996 |
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 36693 Ohde, Jessica 1997 |
2. | LG Braunschweig II | NI | 54,11 | sec. |
33479 Seidel, Jennifer 1996; 33480 Witt, Mila 1996 |
33478 Bösche, Melina 1996; 33477 Voegelin, Katharina 1996 |
3. | SC Melle 03 I | NI | 54,29 | sec. |
36843 Opitz, Marie-Theres 1997; 37665 Asbrock, Pia 1996 |
37663 Hohnsträter, Saskia 1997; 36432 Martin, Alina 1998 |
4. | SV Werder Bremen II | BR | 54,81 | sec. |
Trotta, Giada 1997; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996 |
Narloch, Sarah 1997; Ogu-Moton, Sherina 1997 |
5. | LG Braunschweig III | NI | 55,68 | sec. |
34637 Sorge, Alicia 1997; 33835 Rothe, Friederike 1996 |
34374 Rassl, Annika 1997; 34641 Leppla, Lea 1997 |
MTV Gifhorn I | NI | disq. |
36386 Schäfer, Sonja 1997; 36580 Rohs, Sina 1996 |
32898 Brensing, Julia 1996; 34125 Kratzke, Carolin 1996 |
Wegen Verstoß gegen Regel 170/14 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Stade I | NI | 52,24 | sec. |
36886 Hartseil, Simone 1997; 36887 Müller-Stosch, Birga 1997 |
36879 Diez Rossi, Joana 1998; 37509 Budewig, Sarah 1998 |
2. | StG Blue Leine Runners I | NI | 53,27 | sec. |
34804 Kühn, Susanne 1996; 34806 Süßmann, Adeana 1996 |
36822 Mentz, Elena 1997; 36547 Holz, Luisa 1997 |
3. | TSV Arminia Vöhrum I | NI | 53,78 | sec. |
35340 Geßener, Leonie 1997; 33514 Pfeiffer, Leonie 1996 |
35349 Schote, Caroline 1997; 35342 Kreisel, Inken 1997 |
4. | FTSV Jahn Brinkum II | NI | 54,45 | sec. |
35596 Westermann, Lena 1998; 33224 Horstmann, Berit 1996 |
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 33219 Sudmann, Jasmin 1996 |
5. | SV Union Salzgitter I | NI | 55,86 | sec. |
32934 Wilke, Lena 1996; 32933 Johns, Hannah 1996 |
37121 Erhahon, Aisosa 1997; 34769 Stumpe, Isabell 1996 |
LAZ Celle I | NI | n.a. |
34672 Mertzky, Antonia 1996; 34673 Moravec, Lena 1996 |
36552 Paulick, Meike 1997; 36553 Spitzer, Nell 1997 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Hannover I | NI | 52,35 | sec. |
34949 Kordys, Mareike 1996; 35633 Seidler, Marie 1996 |
36300 Heimann, Marlene 1997; 33562 Michalik, Riccarda 1996 |
2. | SV Werder Bremen I | BR | 54,62 | sec. |
503460 Sultan, Selma 1996; Welcker, Klara 1997 |
Seiter, Lea 1997; 503640 Woermann, Nele 1997 |
3. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 55,06 | sec. |
35762 Loose, Carolin 1996; 36801 Warncke, Saskia 1997 |
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 35761 Feldtmann, Marcella 1996 |
4. | TV Langen I | NI | 55,25 | sec. |
35653 Meister, Penelope 1996; 36730 Polzin, Lena 1997 |
37503 Taubert, Celina 1998; 36724 Köpp, Anneke 1997 |
5. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 56,11 | sec. |
36870 Rybizki, Anne Marie 1997; 34462 Tewes, Lina Famke 1997 |
36869 Seesko, Jana 1997; 36868 Gemar, Anetta 1997 |
StG Hude-Bookholzberg I | NI | aufg. |
36685 Tietjen, Milena 1997; 36683 Focke, Lotta Maria 1997 |
37384 Schneider, Hannah 1996; 37383 Gartzke, Celina 1998 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 2.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | LG Braunschweig I | NI | 50,61 | sec. |
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997 |
34389 Ueckermann, Neele 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997 |
2. | LG Weserbergland I | NI | 51,95 | sec. |
35703 Rohmann, Josephine 1996; 36243 Trivuncic, Maja 1997 |
36446 Janosch, Laura 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997 |
3. | LG Nordheide I | NI | 52,03 | sec. |
36863 Johannsen, Alexandra 1997; 34902 Harms, Kim 1996 |
33338 Haselhorst, Maira 1996; 34393 Kruse, Nina 1997 |
4. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 52,29 | sec. |
34433 Janke, Annemieke 1996; 34656 Tzschoppe, Alina 1997 |
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996 |
5. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 52,43 | sec. |
37564 Reuß, Marie-Christine 1997; 37052 Schierholt, Johanna 1997 |
37055 Hoffrogge, Johanna 1997; 35731 Schmitz, Verena 1996 |
6. | SC Langenhagen I | NI | 56,75 | sec. |
35612 Gössler, Michelle 1996; 36181 Klaus, Tabea 1996 |
35609 Stasch, Franziska 1997; 36701 Brand, Smilla 1998 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeister 2011 |
LG Braunschweig I | NI | 50,61 | sec. |
35276 Beyersdorff, Larissa 1996; 34640 Basso, Leonie 1997 |
34389 Ueckermann, Neele 1997; 32025 Groenewold, Lara 1997 |
2. | LG Weserbergland I | NI | 51,95 | sec. |
35703 Rohmann, Josephine 1996; 36243 Trivuncic, Maja 1997 |
36446 Janosch, Laura 1997; 36380 Zielonka, Mara 1997 |
3. | LG Nordheide I | NI | 52,03 | sec. |
36863 Johannsen, Alexandra 1997; 34902 Harms, Kim 1996 |
33338 Haselhorst, Maira 1996; 34393 Kruse, Nina 1997 |
4. | VfL Stade I | NI | 52,24 | sec. |
36886 Hartseil, Simone 1997; 36887 Müller-Stosch, Birga 1997 |
36879 Diez Rossi, Joana 1998; 37509 Budewig, Sarah 1998 |
5. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 52,29 | sec. |
34433 Janke, Annemieke 1996; 34656 Tzschoppe, Alina 1997 |
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996 |
6. | LG Hannover I | NI | 52,35 | sec. |
34949 Kordys, Mareike 1996; 35633 Seidler, Marie 1996 |
36300 Heimann, Marlene 1997; 33562 Michalik, Riccarda 1996 |
7. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 52,43 | sec. |
37564 Reuß, Marie-Christine 1997; 37052 Schierholt, Johanna 1997 |
37055 Hoffrogge, Johanna 1997; 35731 Schmitz, Verena 1996 |
8. | LG Nordheide II | NI | 52,61 | sec. |
35989 Trenker, Tanja 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996 |
36751 Schulz, Belana Joy 1997; 36693 Ohde, Jessica 1997 |
9. | StG Blue Leine Runners I | NI | 53,27 | sec. |
34804 Kühn, Susanne 1996; 34806 Süßmann, Adeana 1996 |
36822 Mentz, Elena 1997; 36547 Holz, Luisa 1997 |
10. | TSV Arminia Vöhrum I | NI | 53,78 | sec. |
35340 Geßener, Leonie 1997; 33514 Pfeiffer, Leonie 1996 |
35349 Schote, Caroline 1997; 35342 Kreisel, Inken 1997 |
11. | LG Braunschweig II | NI | 54,11 | sec. |
33479 Seidel, Jennifer 1996; 33480 Witt, Mila 1996 |
33478 Bösche, Melina 1996; 33477 Voegelin, Katharina 1996 |
12. | SC Melle 03 I | NI | 54,29 | sec. |
36843 Opitz, Marie-Theres 1997; 37665 Asbrock, Pia 1996 |
37663 Hohnsträter, Saskia 1997; 36432 Martin, Alina 1998 |
13. | FTSV Jahn Brinkum II | NI | 54,45 | sec. |
35596 Westermann, Lena 1998; 33224 Horstmann, Berit 1996 |
33220 Bokelmann, Rabea 1996; 33219 Sudmann, Jasmin 1996 |
14. | SV Werder Bremen I | BR | 54,62 | sec. |
503460 Sultan, Selma 1996; Welcker, Klara 1997 |
Seiter, Lea 1997; 503640 Woermann, Nele 1997 |
15. | SV Werder Bremen II | BR | 54,81 | sec. |
Trotta, Giada 1997; 503450 Arend, Lisa-Marie 1996 |
Narloch, Sarah 1997; Ogu-Moton, Sherina 1997 |
16. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 55,06 | sec. |
35762 Loose, Carolin 1996; 36801 Warncke, Saskia 1997 |
35763 Zitterbart, Antonia 1996; 35761 Feldtmann, Marcella 1996 |
17. | TV Langen I | NI | 55,25 | sec. |
35653 Meister, Penelope 1996; 36730 Polzin, Lena 1997 |
37503 Taubert, Celina 1998; 36724 Köpp, Anneke 1997 |
18. | LG Braunschweig III | NI | 55,68 | sec. |
34637 Sorge, Alicia 1997; 33835 Rothe, Friederike 1996 |
34374 Rassl, Annika 1997; 34641 Leppla, Lea 1997 |
19. | SV Union Salzgitter I | NI | 55,86 | sec. |
32934 Wilke, Lena 1996; 32933 Johns, Hannah 1996 |
37121 Erhahon, Aisosa 1997; 34769 Stumpe, Isabell 1996 |
20. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 56,11 | sec. |
36870 Rybizki, Anne Marie 1997; 34462 Tewes, Lina Famke 1997 |
36869 Seesko, Jana 1997; 36868 Gemar, Anetta 1997 |
21. | SC Langenhagen I | NI | 56,75 | sec. |
35612 Gössler, Michelle 1996; 36181 Klaus, Tabea 1996 |
35609 Stasch, Franziska 1997; 36701 Brand, Smilla 1998 |
StG Hude-Bookholzberg I | NI | aufg. |
36685 Tietjen, Milena 1997; 36683 Focke, Lotta Maria 1997 |
37384 Schneider, Hannah 1996; 37383 Gartzke, Celina 1998 |
MTV Gifhorn I | NI | disq. |
36386 Schäfer, Sonja 1997; 36580 Rohs, Sina 1996 |
32898 Brensing, Julia 1996; 34125 Kratzke, Carolin 1996 |
LAZ Celle I | NI | n.a. |
34672 Mertzky, Antonia 1996; 34673 Moravec, Lena 1996 |
36552 Paulick, Meike 1997; 36553 Spitzer, Nell 1997 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +1,7 | 2.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 13,00 | sec. | Q |
2. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,07 | sec. | q |
3. | 503460 | Sultan, Selma | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 13,15 | sec. | q |
4. | Trumann, Alina | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 13,27 | sec. | q |
5. | 35293 | Amelsbarg, Hanne | 1996 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,60 | sec. |
6. | 34182 | Peters, Larissa | 1996 | NI | MTV Schöningen | 13,69 | sec. |
7. | 37501 | Drewes, Carolin | 1996 | NI | LAV Zeven | 13,94 | sec. |
35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | ab. |
100 m Schi A W15 | +2,0 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 35481 | Lages, Kira | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 12,77 | sec. | Q |
2. | 33524 | Rühmkorb, Nora | 1996 | NI | TV Eintracht Algermissen | 13,07 | sec. | q |
3. | 35322 | Ptaszynski, Pia-Sophie | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,25 | sec. | q |
4. | 37384 | Schneider, Hannah | 1996 | NI | TV Hude | 13,51 | sec. | v |
5. | 35612 | Gössler, Michelle | 1996 | NI | SC Langenhagen | 13,61 | sec. |
6. | 33643 | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 13,70 | sec. |
7. | 32898 | Brensing, Julia | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 13,76 | sec. |
8. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,80 | sec. |
100 m Schi A W15 | +1,2 | 2.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,91 | sec. | Q |
2. | 35270 | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 13,05 | sec. | q |
3. | 36580 | Rohs, Sina | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 13,25 | sec. | q |
4. | 35748 | Pielok, Leah | 1996 | NI | LG Wennigsen | 13,37 | sec. | q |
4. | 34116 | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 13,37 | sec. | q |
4. | 35632 | Schrader, Franziska | 1996 | NI | VfV Hildesheim | 13,37 | sec. | v |
7. | 29771 | Ninke, Miriam | 1996 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 13,77 | sec. |
8. | 36348 | Ohlms, Marie Luise | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,58 | sec. |
100 m Schi A W15 | +1,4 | 2.07.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,72 | sec. | Q |
2. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,05 | sec. | q |
3. | 33477 | Voegelin, Katharina | 1996 | NI | LG Braunschweig | 13,46 | sec. | q |
4. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 13,51 | sec. | q |
5. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,52 | sec. |
6. | 37487 | Walter, Sophia | 1996 | NI | LG Altes Amt | 13,63 | sec. |
7. | 33514 | Pfeiffer, Leonie | 1996 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,88 | sec. |
8. | 37302 | Kappe, Friederike | 1996 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,17 | sec. |
100 m Schi A W15 | +3,0 | 2.07.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,75 | sec. | Q |
1. | 35481 | Lages, Kira | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 12,75 | sec. | Q |
3. | 35270 | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 13,00 | sec. | Q |
4. | 33524 | Rühmkorb, Nora | 1996 | NI | TV Eintracht Algermissen | 13,12 | sec. | Q |
5. | 36580 | Rohs, Sina | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 13,18 | sec. |
6. | 35322 | Ptaszynski, Pia-Sophie | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,34 | sec. |
33477 | Voegelin, Katharina | 1996 | NI | LG Braunschweig | ab. |
35748 | Pielok, Leah | 1996 | NI | LG Wennigsen | ab. |
100 m Schi A W15 | +1,2 | 2.07.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,71 | sec. | Q |
2. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,01 | sec. | Q |
3. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 13,13 | sec. | v |
4. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,14 | sec. | Q |
5. | 503460 | Sultan, Selma | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 13,25 | sec. |
6. | 34116 | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 13,42 | sec. |
35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | ab. |
Trumann, Alina | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
100 m Schi A W15 | +1,7 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35481 | Lages, Kira | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 12,55 | sec. |
2. | 33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,68 | sec. |
3. | 33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,93 | sec. |
4. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,01 | sec. |
5. | 35270 | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 13,17 | sec. |
6. | 33524 | Rühmkorb, Nora | 1996 | NI | TV Eintracht Algermissen | 13,19 | sec. |
7. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,21 | sec. |
300 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 36847 | Beening, Anneke | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 44,76 | sec. |
2. | 35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 45,59 | sec. |
3. | 503640 | Woermann, Nele | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 46,29 | sec. |
4. | 35738 | Ziemke, Linnea | 1996 | NI | LG Nordheide | 46,51 | sec. |
5. | 32898 | Brensing, Julia | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 46,54 | sec. |
300 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35349 | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 44,86 | sec. |
2. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 45,26 | sec. |
37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
36348 | Ohlms, Marie Luise | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
35249 | Lonnemann, Sara | 1996 | NI | SV Union Meppen | ab. |
300 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 42,41 | sec. |
2. | 36724 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 43,28 | sec. |
3. | Dally, Fenja | 1996 | BR | Bremer LT | 43,94 | sec. |
4. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,57 | sec. |
5. | 34806 | Süßmann, Adeana | 1996 | NI | Garbsener SC | 45,18 | sec. |
300 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Lingen | 44,03 | sec. |
2. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 44,19 | sec. |
3. | 36181 | Klaus, Tabea | 1996 | NI | SC Langenhagen | 44,24 | sec. |
4. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 44,48 | sec. |
5. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 45,56 | sec. |
300 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 40,11 | sec. |
2. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 43,60 | sec. |
3. | 33599 | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 43,81 | sec. |
4. | 35863 | Niermann, Verena | 1996 | NI | SC Osterbrock | 44,47 | sec. |
35675 | Knabe, Anabel | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | aufg. |
300 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 40,11 | sec. |
2. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 42,41 | sec. |
3. | 36724 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 43,28 | sec. |
4. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 43,60 | sec. |
5. | 33599 | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 43,81 | sec. |
6. | Dally, Fenja | 1996 | BR | Bremer LT | 43,94 | sec. |
7. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Lingen | 44,03 | sec. |
8. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 44,19 | sec. |
9. | 36181 | Klaus, Tabea | 1996 | NI | SC Langenhagen | 44,24 | sec. |
10. | 35863 | Niermann, Verena | 1996 | NI | SC Osterbrock | 44,47 | sec. |
11. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 44,48 | sec. |
12. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,57 | sec. |
13. | 36847 | Beening, Anneke | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 44,76 | sec. |
14. | 35349 | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 44,86 | sec. |
15. | 34806 | Süßmann, Adeana | 1996 | NI | Garbsener SC | 45,18 | sec. |
16. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 45,26 | sec. |
17. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 45,56 | sec. |
18. | 35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 45,59 | sec. |
19. | 503640 | Woermann, Nele | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 46,29 | sec. |
20. | 35738 | Ziemke, Linnea | 1996 | NI | LG Nordheide | 46,51 | sec. |
21. | 32898 | Brensing, Julia | 1996 | NI | MTV Gifhorn | 46,54 | sec. |
35675 | Knabe, Anabel | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | aufg. |
35249 | Lonnemann, Sara | 1996 | NI | SV Union Meppen | ab. |
36348 | Ohlms, Marie Luise | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
800 m Schi A W15 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34433 | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:28,68 | min. |
2. | 36268 | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:32,32 | min. |
3. | 35718 | Claußen, Viveca | 1996 | NI | LG Hannover | 2:33,08 | min. |
4. | 34938 | Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | LG Hannover | 2:33,14 | min. |
5. | 35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:35,38 | min. |
6. | 36913 | Schiel, Johanna | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:40,35 | min. |
7. | 37689 | Klose, Ann-Kristin | 1996 | NI | TuS Wunstorf | 2:43,79 | min. |
8. | 35433 | Schnetzke, Lea | 1996 | NI | TuS Niedernwöhren | 2:43,91 | min. |
800 m Schi A W15 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 33835 | Rothe, Friederike | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2:26,64 | min. |
2. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:28,81 | min. |
3. | 34806 | Süßmann, Adeana | 1996 | NI | Garbsener SC | 2:32,52 | min. |
4. | 36117 | Gieske, Jana Sophie | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:33,58 | min. |
5. | 35173 | Pulkenat, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2:49,99 | min. |
35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
800 m Schi A W15 | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:16,01 | min. |
2. | 33228 | Hehr, Antonia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:18,46 | min. |
3. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:20,05 | min. |
4. | 35658 | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 2:21,86 | min. |
5. | 34416 | Drinkuth, Katharina | 1996 | NI | SC Langenhagen | 2:24,14 | min. |
6. | 36628 | Poeppler, Jill | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 2:27,95 | min. |
7. | 35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:30,45 | min. |
8. | 35204 | Lindenberger, Isabelle | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:30,50 | min. |
800 m Schi A W15 | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:16,01 | min. |
2. | 33228 | Hehr, Antonia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:18,46 | min. |
3. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:20,05 | min. |
4. | 35658 | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 2:21,86 | min. |
5. | 34416 | Drinkuth, Katharina | 1996 | NI | SC Langenhagen | 2:24,14 | min. |
6. | 33835 | Rothe, Friederike | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2:26,64 | min. |
7. | 36628 | Poeppler, Jill | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 2:27,95 | min. |
8. | 34433 | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:28,68 | min. |
9. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:28,81 | min. |
10. | 35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:30,45 | min. |
11. | 35204 | Lindenberger, Isabelle | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:30,50 | min. |
12. | 36268 | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:32,32 | min. |
13. | 34806 | Süßmann, Adeana | 1996 | NI | Garbsener SC | 2:32,52 | min. |
14. | 35718 | Claußen, Viveca | 1996 | NI | LG Hannover | 2:33,08 | min. |
15. | 34938 | Karthaus, Jasmin | 1996 | NI | LG Hannover | 2:33,14 | min. |
16. | 36117 | Gieske, Jana Sophie | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:33,58 | min. |
17. | 35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:35,38 | min. |
18. | 36913 | Schiel, Johanna | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:40,35 | min. |
19. | 37689 | Klose, Ann-Kristin | 1996 | NI | TuS Wunstorf | 2:43,79 | min. |
20. | 35433 | Schnetzke, Lea | 1996 | NI | TuS Niedernwöhren | 2:43,91 | min. |
21. | 35173 | Pulkenat, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2:49,99 | min. |
35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | ab. |
2000 m Schi A W15 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
33228 | Hehr, Antonia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 6:45,38 | min. |
2. | 34236 | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 7:00,27 | min. |
3. | 35717 | Pingpank, Svenja | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 7:01,91 | min. |
4. | 35876 | Schnauber, Caroline | 1996 | NI | VfL Lingen | 7:03,12 | min. |
5. | 33729 | Hanekamp, Jana | 1996 | NI | SV Sparta Werlte | 7:14,87 | min. |
6. | 34433 | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7:18,25 | min. |
7. | 35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7:20,59 | min. |
8. | 36197 | Herrmann, Jordis | 1996 | NI | TSV Hitzacker | 7:21,12 | min. |
9. | 36628 | Poeppler, Jill | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 7:24,56 | min. |
10. | 37364 | Urbanke, Neele | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:31,65 | min. |
11. | 34417 | Kütemeyer, Nele Marie | 1996 | NI | SC Langenhagen | 7:33,26 | min. |
12. | 35433 | Schnetzke, Lea | 1996 | NI | TuS Niedernwöhren | 7:40,32 | min. |
35863 | Niermann, Verena | 1996 | NI | SC Osterbrock | aufg. |
36268 | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Nordheide | aufg. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,7 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,68 | sec. |
2. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,91 | sec. |
3. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 11,97 | sec. |
4. | 35276 | Beyersdorff, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 11,98 | sec. |
5. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | 12,06 | sec. |
6. | 34672 | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 12,44 | sec. |
7. | 35633 | Seidler, Marie | 1996 | NI | LG Hannover | 12,61 | sec. |
8. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 12,82 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,2 | 3.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,01 | sec. | q |
2. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 12,03 | sec. | q |
3. | 34672 | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 12,59 | sec. | q |
4. | 35633 | Seidler, Marie | 1996 | NI | LG Hannover | 12,83 | sec. | q |
5. | 33510 | Rödel, Tabea | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 12,90 | sec. |
6. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,30 | sec. |
33225 | Schadwinkel, Frederieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | n.a. |
34673 | Moravec, Lena | 1996 | NI | LAZ Celle | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +1,2 | 3.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,02 | sec. | q |
2. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | 12,26 | sec. | q |
3. | 35270 | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 13,15 | sec. |
4. | 34901 | Aust, Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,44 | sec. |
5. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 13,45 | sec. |
6. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,07 | sec. |
7. | 35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,14 | sec. |
8. | 34433 | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,35 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,8 | 3.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 35276 | Beyersdorff, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 12,21 | sec. | q |
2. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 12,65 | sec. | q |
3. | 34688 | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 12,86 | sec. |
4. | 34902 | Harms, Kim | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,11 | sec. |
5. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,47 | sec. |
6. | 32994 | Spiller, Katrin | 1996 | NI | LG Göttingen | 14,04 | sec. |
7. | 33480 | Witt, Mila | 1996 | NI | LG Braunschweig | 14,60 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 50,62 | sec. |
2. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 52,02 | sec. |
3. | Kues, Caroline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 52,28 | sec. |
4. | 36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 52,46 | sec. |
5. | Ewert, Lina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 58,16 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 33599 | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 46,34 | sec. |
2. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Lingen | 48,38 | sec. |
3. | 34804 | Kühn, Susanne | 1996 | NI | Garbsener SC | 48,46 | sec. |
4. | 33729 | Hanekamp, Jana | 1996 | NI | SV Sparta Werlte | 49,21 | sec. |
5. | 35521 | Huy, Christin | 1996 | NI | LG Grafschaft Bentheim | 50,41 | sec. |
6. | 36208 | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 51,52 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 43,87 | sec. |
2. | 33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 46,26 | sec. |
3. | 36886 | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 46,80 | sec. |
4. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | 47,19 | sec. |
5. | Dally, Fenja | 1996 | BR | Bremer LT | 48,07 | sec. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | aufg. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 43,87 | sec. |
2. | 33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 46,26 | sec. |
3. | 33599 | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 46,34 | sec. |
4. | 36886 | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 46,80 | sec. |
5. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | 47,19 | sec. |
6. | Dally, Fenja | 1996 | BR | Bremer LT | 48,07 | sec. |
7. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Lingen | 48,38 | sec. |
8. | 34804 | Kühn, Susanne | 1996 | NI | Garbsener SC | 48,46 | sec. |
9. | 33729 | Hanekamp, Jana | 1996 | NI | SV Sparta Werlte | 49,21 | sec. |
10. | 35521 | Huy, Christin | 1996 | NI | LG Grafschaft Bentheim | 50,41 | sec. |
11. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 50,62 | sec. |
12. | 36208 | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 51,52 | sec. |
13. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 52,02 | sec. |
14. | Kues, Caroline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 52,28 | sec. |
15. | 36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 52,46 | sec. |
16. | Ewert, Lina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 58,16 | sec. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | aufg. |
Hochsprung Schi A W15 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
34688 | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 1,60 | m |
34921 | Möllers, Ria | 1996 | NI | SC Melle 03 | 1,60 | m |
3. | 33657 | Sack, Rebecca | 1996 | NI | LG Peiner Land | 1,60 | m |
4. | 33477 | Voegelin, Katharina | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1,60 | m |
5. | 35632 | Schrader, Franziska | 1996 | NI | VfV Hildesheim | 1,57 | m |
6. | 33220 | Bokelmann, Rabea | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,52 | m |
7. | 32994 | Spiller, Katrin | 1996 | NI | LG Göttingen | 1,52 | m |
8. | 34804 | Kühn, Susanne | 1996 | NI | Garbsener SC | 1,52 | m |
8. | 36838 | Behrens, Wiebke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 1,52 | m |
10. | 33673 | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,52 | m |
11. | 34673 | Moravec, Lena | 1996 | NI | LAZ Celle | 1,47 | m |
12. | 33219 | Sudmann, Jasmin | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,47 | m |
12. | 35276 | Beyersdorff, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1,47 | m |
14. | 32797 | Dähne, Marla | 1996 | NI | MTV Vorsfelde | 1,42 | m |
15. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,42 | m |
15. | 36189 | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 1,42 | m |
17. | 35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,42 | m |
17. | 36188 | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 1,42 | m |
17. | 36348 | Ohlms, Marie Luise | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 1,42 | m |
34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | o.g.V. |
142 | 147 | 152 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Möllers | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Sack | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Voegelin | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schrader | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Bokelmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Spiller | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Kühn | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Behrens | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Schulte | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Moravec | o | o | xx- | ||||||||||||||||||||||
12. | Sudmann | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Beyersdorff | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
14. | Dähne | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
15. | Oltmanns | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
15. | Klettke | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Feldtmann | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Klettke | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Ohlms | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kordys | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Schmitz | - | - | xx | - |
Stabhochsprung Schi A W15 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | 34902 | Harms, Kim | 1996 | NI | LG Nordheide | 2,70 | m |
2. | 33919 | Alten, Inka | 1996 | NI | TK Jahn Sarstedt | 2,40 | m |
36126 | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | ab. |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Harms | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Alten | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 5,74 | m |
5,28 | 5,56 | 5,43 | x | 5,66 | 5,74 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,1 | -2,0 | -0,5 |
2. | 35276 | Beyersdorff, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 5,38 | m |
4,84 | 5,31 | 5,38 | 5,22 | x | 5,29 | ||
+0,0 | -1,4 | -1,7 | -1,3 | -0,7 |
3. | 34688 | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 5,14 | m |
4,97 | 4,62 | x | 5,14 | x | x | ||
-0,4 | +0,2 | -1,7 |
4. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 5,03 | m |
4,79 | x | x | 4,74 | 5,03 | 4,83 | ||
-0,6 | -0,8 | -2,5 | -0,3 |
5. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 5,01 | m |
x | 5,01 | 5,00 | 4,97 | x | 4,89 | ||
-1,2 | -1,3 | -0,4 | -0,8 |
6. | 32407 | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 5,01 | m |
4,76 | 4,79 | 4,96 | 4,92 | x | 5,01 | ||
-1,4 | -1,0 | -1,2 | -1,0 | +0,6 |
7. | 35633 | Seidler, Marie | 1996 | NI | LG Hannover | 4,88 | m |
4,59 | 4,54 | 4,81 | 4,88 | 4,61 | 4,68 | ||
-1,2 | -0,1 | -0,6 | -1,8 | -3,0 | -0,3 |
8. | 34116 | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 4,77 | m |
4,77 | 4,39 | x | 4,46 | 4,56 | x | ||
-1,2 | -0,4 | -1,3 | -2,2 |
9. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,75 | m |
4,75 | 4,68 | x | |||||
-0,9 | -0,3 |
10. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 4,73 | m |
4,59 | 4,55 | 4,73 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,3 |
11. | 33919 | Alten, Inka | 1996 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,72 | m |
4,65 | 4,72 | 4,64 | |||||
-0,7 | -0,6 | -1,3 |
33599 | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
Dreisprung Schi A W15 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35276 | Beyersdorff, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 10,95 | m |
10,25 | 10,52 | 10,62 | 10,68 | 10,35 | 10,95 | ||
-3,0 | -1,9 | -1,7 | -2,0 | +0,3 | -3,4 |
2. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 10,76 | m |
10,22 | 10,35 | 10,65 | 10,68 | 10,76 | x | ||
-0,1 | -0,0 | -2,4 | -1,1 | +0,6 |
3. | 36271 | Hertell, Miriam | 1997 | NI | LG Wennigsen | 10,62 | m |
10,56 | x | 10,48 | 10,19 | 10,37 | 10,62 | ||
-1,5 | +0,6 | -1,8 | -0,7 | -1,4 |
4. | 32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 10,61 | m |
10,07 | - | x | 10,61 | 9,98 | 10,23 | ||
-0,4 | -2,1 | -1,2 | -1,3 |
5. | 34804 | Kühn, Susanne | 1996 | NI | Garbsener SC | 10,36 | m |
10,30 | 10,36 | 10,25 | 10,22 | 10,23 | 10,16 | ||
-1,5 | -1,7 | -0,7 | -0,0 | -2,9 | -0,4 |
6. | 35658 | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 10,35 | m |
10,00 | 10,04 | 9,93 | 9,87 | 10,00 | 10,35 | ||
-2,0 | -0,9 | +0,2 | -0,5 | -0,1 | +1,9 |
7. | Asmussen, Hanna | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 10,22 | m |
10,22 | 10,14 | 9,21 | 9,86 | x | - | ||
-0,7 | -1,4 | -3,6 | -0,8 |
8. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,90 | m |
9,38 | 9,77 | 9,83 | 9,63 | 9,90 | 9,80 | ||
-1,6 | -0,3 | -1,1 | -1,3 | -0,0 | +1,5 |
9. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,65 | m |
9,65 | 9,59 | 9,49 | |||||
-0,2 | -1,0 | -0,2 |
10. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 9,13 | m |
9,13 | 8,93 | x | |||||
-1,0 | -0,4 |
11. | 35761 | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,04 | m |
9,04 | 8,66 | 9,04 | |||||
-2,2 | -0,0 | -0,7 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
34901 | Aust, Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | 12,72 | m |
11,69 | 11,78 | 10,90 | 12,13 | 12,13 | 12,72 |
2. | 32974 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 12,34 | m |
11,54 | 11,48 | 11,60 | 12,16 | 12,05 | 12,34 |
3. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 11,92 | m |
11,92 | 10,90 | x | x | 10,67 | x |
4. | 35199 | Henkel, Merle | 1996 | NI | LG Göttingen | 11,42 | m |
11,34 | 11,42 | 11,39 | 10,44 | x | 10,60 |
5. | 701370 | Surmann, Laura | 1996 | BR | Bremer LT | 10,47 | m |
8,69 | 9,78 | 10,44 | 9,74 | 10,47 | 10,47 |
6. | 35522 | Elbert, Lea | 1996 | NI | LG Grafschaft Bentheim | 10,46 | m |
10,46 | 10,00 | 9,82 | 9,67 | 9,55 | 9,82 |
7. | 34116 | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 10,38 | m |
10,38 | 9,68 | 9,23 | 9,80 | 9,75 | x |
8. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | LG Braunschweig | 10,36 | m |
9,22 | 9,43 | 10,29 | 9,91 | 10,36 | x |
9. | 35599 | Behrend, Tamara | 1996 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,93 | m |
9,89 | 9,93 | 9,27 |
10. | 34672 | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 9,86 | m |
9,86 | 9,36 | 9,02 |
11. | 33919 | Alten, Inka | 1996 | NI | TK Jahn Sarstedt | 9,53 | m |
9,23 | 9,02 | 9,53 |
12. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 9,30 | m |
9,00 | 8,92 | 9,30 |
13. | 36126 | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | 9,29 | m |
8,80 | 9,29 | 8,85 |
14. | 33633 | Klemz, Lisa-Marie | 1996 | NI | LG Hannover | 9,14 | m |
9,14 | 8,84 | 8,64 |
15. | 33480 | Witt, Mila | 1996 | NI | LG Braunschweig | 9,10 | m |
8,64 | 8,96 | 9,10 |
16. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 8,99 | m |
8,89 | 8,93 | 8,99 |
17. | 35099 | Grote, Pauline | 1996 | NI | LG Nordheide | 8,61 | m |
8,61 | x | 8,56 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
32974 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 31,27 | m |
25,04 | 26,36 | 30,58 | x | 31,27 | 30,12 |
2. | 33480 | Witt, Mila | 1996 | NI | LG Braunschweig | 30,92 | m |
28,52 | 28,57 | 28,52 | 26,69 | 23,93 | 30,92 |
3. | 36499 | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | LG Hannover | 30,14 | m |
30,14 | 28,03 | 22,82 | 22,92 | 29,72 | 28,13 |
4. | 35199 | Henkel, Merle | 1996 | NI | LG Göttingen | 29,77 | m |
24,59 | 25,88 | 29,77 | 28,35 | 28,49 | 26,88 |
5. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 29,51 | m |
x | 28,90 | 28,33 | 25,20 | 27,96 | 29,51 |
6. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | LG Braunschweig | 28,49 | m |
27,67 | 27,80 | 25,53 | 28,49 | 28,44 | x |
7. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 27,05 | m |
25,31 | 27,05 | x | 25,15 | x | x |
8. | 34672 | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 26,68 | m |
x | x | 26,68 | 23,01 | x | x |
9. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 23,92 | m |
x | 23,23 | 23,92 |
10. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 23,82 | m |
x | x | 23,82 |
11. | 33633 | Klemz, Lisa-Marie | 1996 | NI | LG Hannover | 22,73 | m |
x | 22,73 | x |
12. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 22,67 | m |
21,42 | 22,67 | x |
13. | 34901 | Aust, Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | 20,89 | m |
x | x | 20,89 |
14. | 35099 | Grote, Pauline | 1996 | NI | LG Nordheide | 18,16 | m |
18,16 | x | x |
Hammerwurf Schi A W15 3 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | LG Braunschweig | 42,91 | m |
x | 41,24 | x | x | 42,91 | 40,97 |
2. | 32406 | van Amerom, Cathinca | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 40,09 | m |
x | x | x | 40,09 | 39,83 | 35,32 |
3. | 36126 | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | 32,88 | m |
32,88 | 31,43 | x | x | 30,51 | x |
4. | 35199 | Henkel, Merle | 1996 | NI | LG Göttingen | 29,76 | m |
29,75 | x | 26,86 | 29,76 | 27,51 | 27,10 |
5. | 36196 | Möller, Mona | 1996 | NI | TSV Hitzacker | 26,71 | m |
x | 26,71 | 23,56 | 23,46 | x | x |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 33,38 | m |
33,38 | 32,56 | x | 31,09 | 32,05 | x |
2. | 35633 | Seidler, Marie | 1996 | NI | LG Hannover | 32,49 | m |
32,49 | x | 31,64 | 30,72 | 31,21 | x |
3. | 34901 | Aust, Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | 30,42 | m |
27,66 | 26,76 | 30,42 | 26,19 | x | 26,41 |
4. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 30,34 | m |
28,95 | 29,79 | 29,68 | 29,41 | 29,33 | 30,34 |
5. | 32974 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 30,10 | m |
27,61 | 29,50 | 28,07 | 30,10 | 28,05 | 28,79 |
6. | 35199 | Henkel, Merle | 1996 | NI | LG Göttingen | 29,80 | m |
28,28 | 29,06 | 29,80 | 27,36 | 23,22 | 28,49 |
7. | 33924 | Pfingsten, Sophia | 1996 | NI | TK Jahn Sarstedt | 29,69 | m |
29,69 | 29,05 | x | 28,59 | 27,56 | 27,56 |
8. | 36126 | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | 28,98 | m |
27,62 | 27,90 | 28,98 | 27,02 | 27,97 | 24,95 |
9. | 33480 | Witt, Mila | 1996 | NI | LG Braunschweig | 27,88 | m |
27,88 | 27,75 | x |
10. | 33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 26,37 | m |
25,20 | 26,37 | 25,43 |
11. | 34902 | Harms, Kim | 1996 | NI | LG Nordheide | 25,29 | m |
25,29 | 23,22 | x |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +2,2 | 2.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,08 | sec. | Q |
2. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,10 | sec. | q |
3. | 36724 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 13,17 | sec. | q |
4. | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,40 | sec. | q |
5. | 36685 | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | 13,67 | sec. |
6. | 37055 | Hoffrogge, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,77 | sec. |
7. | 36240 | Guder, Ayleen Margret | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,95 | sec. |
37509 | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | ab. |
100 m Schi A W14 | +1,9 | 2.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 36848 | Rosendahl, Anneke | 1997 | NI | SV Warsingsfehn | 12,80 | sec. | Q |
2. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,22 | sec. | q |
3. | 34656 | Tzschoppe, Alina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,40 | sec. | q |
4. | 37594 | Beusing, Judith | 1997 | NI | SV Sparta Werlte | 13,56 | sec. | q |
5. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | SC Langenhagen | 13,67 | sec. |
6. | 37663 | Hohnsträter, Saskia | 1997 | NI | SC Melle 03 | 14,00 | sec. |
7. | 34374 | Rassl, Annika | 1997 | NI | LG Braunschweig | 14,26 | sec. |
8. | 36386 | Schäfer, Sonja | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 14,54 | sec. |
100 m Schi A W14 | +4,1 | 2.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 36432 | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 12,83 | sec. | Q |
2. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 13,19 | sec. | q |
3. | 36879 | Diez Rossi, Joana | 1998 | NI | VfL Stade | 13,61 | sec. |
4. | 36711 | Sauer, Hanna | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,70 | sec. |
5. | 34895 | Großmann, Ramona | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,92 | sec. |
6. | 36868 | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,95 | sec. |
7. | 36553 | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 14,15 | sec. |
8. | 37503 | Taubert, Celina | 1998 | NI | TV Langen | 14,19 | sec. |
100 m Schi A W14 | +2,9 | 2.07.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 37459 | Vogel, Nadja | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 13,31 | sec. | Q |
2. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,37 | sec. | q |
3. | 36693 | Ohde, Jessica | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,42 | sec. | q |
4. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 13,46 | sec. | q |
5. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,47 | sec. | q |
6. | Seiter, Lea | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,57 | sec. | q |
7. | 36261 | Liebing, Louise | 1998 | NI | VfL Hameln | 13,61 | sec. |
8. | 35340 | Geßener, Leonie | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 13,69 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,9 | 2.07.2011 |
5. Vorlauf |
1. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 12,90 | sec. | Q |
2. | 36886 | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 13,16 | sec. | v |
3. | 36863 | Johannsen, Alexandra | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,49 | sec. | q |
4. | 37607 | Kohl, Caroline | 1997 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,56 | sec. | q |
5. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,06 | sec. |
6. | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 14,09 | sec. |
7. | 37658 | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,20 | sec. |
8. | 34641 | Leppla, Lea | 1997 | NI | LG Braunschweig | 14,28 | sec. |
100 m Schi A W14 | +2,2 | 2.07.2011 |
6. Vorlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,77 | sec. | Q |
2. | 34393 | Kruse, Nina | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,13 | sec. | q |
3. | 37564 | Reuß, Marie-Christine | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,18 | sec. | q |
4. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 13,27 | sec. | q |
5. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 13,28 | sec. | q |
6. | 36832 | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | LG Wennigsen | 13,72 | sec. |
7. | 503640 | Woermann, Nele | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,79 | sec. |
8. | 35508 | Gerlach, Bente | 1997 | NI | TV Eintracht Algermissen | 13,81 | sec. |
100 m Schi A W14 | +3,6 | 2.07.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 12,61 | sec. | Q |
2. | 36432 | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 12,84 | sec. | Q |
3. | 37564 | Reuß, Marie-Christine | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,13 | sec. | q |
4. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,14 | sec. | q |
5. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 13,20 | sec. |
6. | Welcker, Klara | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,37 | sec. |
7. | 36863 | Johannsen, Alexandra | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,61 | sec. |
8. | 37594 | Beusing, Judith | 1997 | NI | SV Sparta Werlte | 13,73 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,3 | 2.07.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 36848 | Rosendahl, Anneke | 1997 | NI | SV Warsingsfehn | 12,83 | sec. | Q |
2. | 36724 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 12,89 | sec. | Q |
3. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,16 | sec. |
4. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,25 | sec. |
5. | 37459 | Vogel, Nadja | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 13,26 | sec. |
6. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,41 | sec. |
7. | 34656 | Tzschoppe, Alina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,49 | sec. |
8. | 37607 | Kohl, Caroline | 1997 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,62 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,7 | 2.07.2011 |
3. Zwischenlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,73 | sec. | Q |
2. | 34393 | Kruse, Nina | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,23 | sec. | Q |
3. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,25 | sec. |
4. | 36693 | Ohde, Jessica | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,37 | sec. |
5. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 13,38 | sec. |
6. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 13,45 | sec. |
7. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 13,46 | sec. |
8. | Seiter, Lea | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,55 | sec. |
100 m Schi A W14 | +2,0 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
36848 | Rosendahl, Anneke | 1997 | NI | SV Warsingsfehn | 12,49 | sec. |
2. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,52 | sec. |
3. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 12,75 | sec. |
4. | 36724 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 12,86 | sec. |
5. | 36432 | Martin, Alina | 1998 | NI | SC Melle 03 | 12,94 | sec. |
6. | 34393 | Kruse, Nina | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,23 | sec. |
7. | 37564 | Reuß, Marie-Christine | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,27 | sec. |
8. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,43 | sec. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:39,50 | min. |
2. | Kues, Caroline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 2:40,49 | min. |
3. | 35512 | Diel, Hannah | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:41,39 | min. |
4. | 34330 | Brandis, Josephine | 1997 | NI | LG Salzgitter | 2:42,73 | min. |
5. | 37678 | Liedke, Pauline | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 2:43,18 | min. |
6. | 37578 | Stein, Laurine | 1998 | NI | LG Nordheide | 2:44,47 | min. |
7. | 37161 | Ludwig, Hanna | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 2:44,50 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35349 | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 2:37,77 | min. |
2. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 2:39,88 | min. |
3. | 36390 | Schreiber, Emma | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 2:40,30 | min. |
4. | 37480 | Schaltegger, Carolyn | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:40,38 | min. |
5. | 36399 | Hessenmöller, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 2:42,04 | min. |
6. | 37649 | Walke, Elisa-Sophie | 1998 | NI | SV Rosche | 2:42,14 | min. |
7. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 2:55,78 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 2:33,10 | min. |
2. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | 2:37,25 | min. |
3. | 36797 | Studtmann, Martha | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:39,62 | min. |
4. | 37481 | Eimann, Milena | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:40,59 | min. |
5. | 36730 | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 2:42,46 | min. |
6. | 37175 | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:43,29 | min. |
7. | 35851 | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 2:44,65 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,52 | min. |
2. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | SV Ettenbüttel | 2:37,17 | min. |
3. | 37662 | Caspers, Rabea | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:38,49 | min. |
4. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:42,38 | min. |
5. | 37633 | Brüning, Teresa | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:43,58 | min. |
6. | 36822 | Mentz, Elena | 1997 | NI | TSV Neustadt | 2:43,76 | min. |
36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | 36841 | Beyer, Kristin | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:29,33 | min. |
2. | 36751 | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:31,46 | min. |
3. | 37683 | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2:31,62 | min. |
4. | 37054 | Wiemker, Astrid | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:31,80 | min. |
5. | 36693 | Ohde, Jessica | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:38,04 | min. |
6. | 37682 | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2:41,52 | min. |
7. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:49,66 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
6. Zeitlauf |
1. | 36739 | Vorloeper, Frauke | 1997 | NI | SV Germania Twist | 2:27,83 | min. |
2. | 37397 | Rüther, Michelle | 1998 | NI | TV Langen | 2:28,60 | min. |
3. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:31,63 | min. |
4. | 35574 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | NI | LG Eichsfeld | 2:31,90 | min. |
5. | 34333 | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | LG Salzgitter | 2:33,64 | min. |
6. | 36702 | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | SC Langenhagen | 2:33,85 | min. |
7. | 36831 | Köppe, Johanna | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:34,08 | min. |
8. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:41,74 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
7. Zeitlauf |
1. | 35901 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:19,62 | min. |
2. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Lingen | 2:22,39 | min. |
3. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | LG Wennigsen | 2:23,99 | min. |
4. | 34532 | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 2:28,97 | min. |
5. | 34559 | Lampe, Isabella | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:29,06 | min. |
6. | 36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2:29,50 | min. |
7. | 36869 | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:30,30 | min. |
8. | 35967 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:32,48 | min. |
800 m Schi A W14 | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35901 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:19,62 | min. |
2. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Lingen | 2:22,39 | min. |
3. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | LG Wennigsen | 2:23,99 | min. |
4. | 36739 | Vorloeper, Frauke | 1997 | NI | SV Germania Twist | 2:27,83 | min. |
5. | 37397 | Rüther, Michelle | 1998 | NI | TV Langen | 2:28,60 | min. |
6. | 34532 | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 2:28,97 | min. |
7. | 34559 | Lampe, Isabella | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2:29,06 | min. |
8. | 36841 | Beyer, Kristin | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:29,33 | min. |
9. | 36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2:29,50 | min. |
10. | 36869 | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:30,30 | min. |
11. | 36751 | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:31,46 | min. |
12. | 37683 | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2:31,62 | min. |
13. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:31,63 | min. |
14. | 37054 | Wiemker, Astrid | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:31,80 | min. |
15. | 35574 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | NI | LG Eichsfeld | 2:31,90 | min. |
16. | 35967 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:32,48 | min. |
17. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 2:33,10 | min. |
18. | 34333 | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | LG Salzgitter | 2:33,64 | min. |
19. | 36702 | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | SC Langenhagen | 2:33,85 | min. |
20. | 36831 | Köppe, Johanna | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:34,08 | min. |
21. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,52 | min. |
22. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | SV Ettenbüttel | 2:37,17 | min. |
23. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | 2:37,25 | min. |
24. | 35349 | Schote, Caroline | 1997 | NI | TSV Arminia Vöhrum | 2:37,77 | min. |
25. | 36693 | Ohde, Jessica | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:38,04 | min. |
26. | 37662 | Caspers, Rabea | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:38,49 | min. |
27. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:39,50 | min. |
28. | 36797 | Studtmann, Martha | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:39,62 | min. |
29. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 2:39,88 | min. |
30. | 36390 | Schreiber, Emma | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 2:40,30 | min. |
31. | 37480 | Schaltegger, Carolyn | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:40,38 | min. |
32. | Kues, Caroline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 2:40,49 | min. |
33. | 37481 | Eimann, Milena | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:40,59 | min. |
34. | 35512 | Diel, Hannah | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:41,39 | min. |
35. | 37682 | Wigbers, Johanna | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 2:41,52 | min. |
36. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 2:41,74 | min. |
37. | 36399 | Hessenmöller, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 2:42,04 | min. |
38. | 37649 | Walke, Elisa-Sophie | 1998 | NI | SV Rosche | 2:42,14 | min. |
39. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:42,38 | min. |
40. | 36730 | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 2:42,46 | min. |
41. | 34330 | Brandis, Josephine | 1997 | NI | LG Salzgitter | 2:42,73 | min. |
42. | 37678 | Liedke, Pauline | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 2:43,18 | min. |
43. | 37175 | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:43,29 | min. |
44. | 37633 | Brüning, Teresa | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:43,58 | min. |
45. | 36822 | Mentz, Elena | 1997 | NI | TSV Neustadt | 2:43,76 | min. |
46. | 37578 | Stein, Laurine | 1998 | NI | LG Nordheide | 2:44,47 | min. |
47. | 37161 | Ludwig, Hanna | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 2:44,50 | min. |
48. | 35851 | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 2:44,65 | min. |
49. | 34569 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | LG Hannover | 2:49,66 | min. |
50. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 2:55,78 | min. |
36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
2000 m Schi A W14 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35901 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 6:31,79 | min. |
2. | 36830 | Schiel, Antonia | 1998 | NI | LG Wennigsen | 6:55,58 | min. |
3. | 35967 | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 6:57,88 | min. |
4. | 36748 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | LG Göttingen | 6:58,69 | min. |
5. | 35574 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | NI | LG Eichsfeld | 7:07,40 | min. |
6. | 35609 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | SC Langenhagen | 7:11,40 | min. |
7. | 34532 | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 7:13,90 | min. |
8. | 37649 | Walke, Elisa-Sophie | 1998 | NI | SV Rosche | 7:23,35 | min. |
9. | 37039 | Santel, Marlene | 1998 | NI | VfL Lingen | 7:23,36 | min. |
10. | 35844 | Kruth, Nele | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7:41,23 | min. |
11. | 37578 | Stein, Laurine | 1998 | NI | LG Nordheide | 7:46,66 | min. |
12. | 36693 | Ohde, Jessica | 1997 | NI | LG Nordheide | 7:50,58 | min. |
13. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | 8:20,54 | min. |
36889 | Horn, Samantha | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | aufg. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
36869 | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +1,1 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
36848 | Rosendahl, Anneke | 1997 | NI | SV Warsingsfehn | 12,44 | sec. |
2. | 36886 | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 12,61 | sec. |
3. | 36271 | Hertell, Miriam | 1997 | NI | LG Wennigsen | 12,85 | sec. |
4. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 12,88 | sec. |
5. | 37509 | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | 12,91 | sec. |
6. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 13,29 | sec. |
36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | aufg. |
37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +1,4 | 3.07.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 36886 | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 12,70 | sec. | q |
2. | 36271 | Hertell, Miriam | 1997 | NI | LG Wennigsen | 12,74 | sec. | q |
3. | 35933 | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 13,35 | sec. |
4. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,36 | sec. |
5. | 36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,43 | sec. |
6. | 36261 | Liebing, Louise | 1998 | NI | VfL Hameln | 13,84 | sec. |
7. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,20 | sec. |
8. | 36730 | Polzin, Lena | 1997 | NI | TV Langen | 15,21 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +2,2 | 3.07.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 36848 | Rosendahl, Anneke | 1997 | NI | SV Warsingsfehn | 12,67 | sec. | q |
2. | 37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 13,02 | sec. | q |
3. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 13,03 | sec. | q |
4. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 13,17 | sec. | q |
5. | 37509 | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | 13,20 | sec. | q |
6. | 34895 | Großmann, Ramona | 1997 | NI | LG Nordheide | 13,76 | sec. |
7. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 14,00 | sec. |
8. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 14,07 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +2,7 | 3.07.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 13,31 | sec. |
1. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,31 | sec. |
3. | Ogu-Moton, Sherina | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 14,03 | sec. |
4. | 37053 | Hoffrogge, Julia | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,14 | sec. |
5. | 36888 | Kaiser, Josefine | 1997 | NI | VfL Stade | 14,34 | sec. |
6. | 36240 | Guder, Ayleen Margret | 1997 | NI | LG Weserbergland | 15,20 | sec. |
7. | 36751 | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | LG Nordheide | 15,47 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +2,4 | 3.07.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 12,41 | sec. | v |
2. | 36239 | Rösner, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 12,83 | sec. | q |
3. | 36399 | Hessenmöller, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 13,78 | sec. |
4. | 36724 | Köpp, Anneke | 1997 | NI | TV Langen | 13,97 | sec. |
5. | 36884 | Lindemann, Hannah | 1997 | NI | VfL Stade | 14,01 | sec. |
6. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 14,08 | sec. |
7. | 34656 | Tzschoppe, Alina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,17 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35300 | Repnak, Christin | 1997 | NI | MTV Mellendorf | 1,69 | m |
2. | 36786 | Knoop, Svea | 1997 | NI | TSV Bremervörde | 1,66 | m |
3. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,63 | m |
4. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,60 | m |
5. | 503620 | Geisweller, Kerstin | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 1,57 | m |
6. | 37509 | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | 1,54 | m |
7. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 1,51 | m |
8. | 36884 | Lindemann, Hannah | 1997 | NI | VfL Stade | 1,51 | m |
9. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,51 | m |
10. | 36551 | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 1,46 | m |
11. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,46 | m |
12. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,41 | m |
13. | 36843 | Opitz, Marie-Theres | 1997 | NI | SC Melle 03 | 1,41 | m |
14. | 35851 | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 1,41 | m |
15. | 34895 | Großmann, Ramona | 1997 | NI | LG Nordheide | 1,41 | m |
15. | 37591 | Cloppenburg, Theresa | 1997 | NI | SV Sparta Werlte | 1,41 | m |
17. | 35933 | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | LG Braunschweig | 1,41 | m |
36386 | Schäfer, Sonja | 1997 | NI | MTV Gifhorn | o.g.V. |
32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
136 | 141 | 146 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Repnak | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Knoop | - | - | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Götting | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Warncke | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Geisweller | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Budewig | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Zielonka | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Lindemann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Paulick | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Otte | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Tandel | o | o | xxo | x- | x | ||||||||||||||||||||
12. | Wulf | o | o | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||||
13. | Opitz | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
14. | Mehlig | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Großmann | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Cloppenburg | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
17. | Weise | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Schäfer | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
34637 | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 2,90 | m |
2. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 2,40 | m |
3. | 36944 | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 2,30 | m |
36751 | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | LG Nordheide | o.g.V. |
34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sorge | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Kronenberger | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Froehlich | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Schulz | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 3.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
35300 | Repnak, Christin | 1997 | NI | MTV Mellendorf | 5,62 | m |
5,45 | x | 5,44 | x | 5,62 | x | ||
-1,0 | -2,1 | -1,6 |
2. | 34393 | Kruse, Nina | 1997 | NI | LG Nordheide | 5,33 | m |
4,66 | 5,12 | 5,05 | 4,85 | 5,33 | x | ||
+0,4 | -0,5 | -0,3 | -0,9 | -1,9 |
3. | 32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 5,30 | m |
5,23 | 5,23 | 5,24 | 5,17 | 4,90 | 5,30 | ||
-2,6 | -0,2 | -1,0 | +0,1 | -0,1 | -1,3 |
4. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 5,28 | m |
4,89 | 4,91 | 4,68 | 4,77 | 5,28 | 5,03 | ||
+0,2 | -0,2 | -0,7 | -0,3 | -1,2 | -0,6 |
5. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 5,19 | m |
4,78 | 4,86 | 5,19 | 4,81 | 5,11 | 5,15 | ||
-1,3 | -0,3 | -1,2 | -0,2 | +0,0 | -1,1 |
6. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,16 | m |
4,85 | 5,16 | 4,90 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,5 | -0,2 |
7. | 35875 | Ruhmke, Denise | 1997 | NI | VfL Lingen | 5,07 | m |
4,87 | 4,65 | 4,95 | 5,07 | 4,96 | 4,77 | ||
-1,2 | -1,7 | -0,4 | -0,8 | -1,3 | -0,8 |
8. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 4,98 | m |
4,94 | 4,66 | 4,71 | 4,78 | 4,98 | 4,88 | ||
-1,8 | +0,0 | -0,6 | -2,0 | -1,9 | -1,0 |
9. | 36420 | Schüttkemper, Daphne | 1998 | NI | LG Hannover | 4,89 | m |
4,89 | 4,65 | 4,71 | |||||
-0,7 | -0,1 | +0,0 |
10. | 34895 | Großmann, Ramona | 1997 | NI | LG Nordheide | 4,80 | m |
4,61 | 4,80 | 4,64 | |||||
-2,3 | -0,3 | +0,0 |
11. | 35846 | Gienapp, Amelie | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 4,79 | m |
4,70 | 4,68 | 4,79 | |||||
-0,5 | -0,8 | -0,6 |
12. | 34389 | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 4,76 | m |
4,63 | 4,68 | 4,76 | |||||
-0,6 | -0,5 | -0,4 |
13. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4,75 | m |
4,59 | 4,75 | 4,73 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,0 |
14. | 36884 | Lindemann, Hannah | 1997 | NI | VfL Stade | 4,67 | m |
4,67 | 4,48 | x | |||||
-1,0 | -0,2 |
15. | 37509 | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | 4,62 | m |
4,44 | 4,46 | 4,62 | |||||
+0,5 | +0,0 | -0,4 |
16. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 4,56 | m |
4,56 | 4,51 | x | |||||
-0,7 | -0,8 |
17. | Draghinazzi, Lana | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 4,46 | m |
4,43 | 4,46 | x | |||||
-3,0 | -0,7 |
18. | 37053 | Hoffrogge, Julia | 1997 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,42 | m |
4,42 | 4,18 | 4,31 | |||||
-0,8 | -0,2 | -0,4 |
36886 | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | ab. |
36848 | Rosendahl, Anneke | 1997 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 12,47 | m |
11,98 | 11,00 | 12,32 | 11,83 | 11,63 | 12,47 |
2. | 36023 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,15 | m |
10,19 | 11,15 | 10,48 | 9,40 | 9,91 | 10,54 |
3. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 10,51 | m |
10,38 | 10,51 | 9,40 | 10,25 | 10,22 | 9,46 |
4. | 37666 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 10,21 | m |
10,01 | 10,21 | 10,17 | 8,89 | 10,05 | 10,08 |
5. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 10,14 | m |
9,81 | 9,53 | 9,64 | 10,14 | 9,20 | 9,41 |
6. | 36446 | Janosch, Laura | 1997 | NI | LG Weserbergland | 9,85 | m |
9,63 | 9,85 | x | 8,64 | 9,74 | 9,80 |
7. | 36551 | Otte, Leonie | 1997 | NI | LAZ Celle | 9,47 | m |
8,63 | 8,88 | 9,41 | 7,87 | 7,97 | 9,47 |
8. | 34955 | Donnerstag, Reneé | 1997 | NI | LG Eichsfeld | 9,25 | m |
9,25 | 9,03 | 9,22 | 9,02 | 9,18 | x |
9. | 37433 | Bergmann, Ann-Kathrin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 8,62 | m |
8,25 | 8,62 | 7,89 |
35300 | Repnak, Christin | 1997 | NI | MTV Mellendorf | ab. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
36274 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 29,15 | m |
27,25 | 25,30 | 20,58 | x | 24,81 | 29,15 |
2. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 26,17 | m |
25,44 | x | x | 22,55 | 26,17 | x |
3. | 36023 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 26,12 | m |
x | 26,12 | x | 25,72 | 24,15 | x |
4. | 32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 25,59 | m |
x | x | 25,59 | 23,29 | x | x |
5. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 21,59 | m |
21,59 | x | 18,47 | 21,43 | x | x |
6. | 37433 | Bergmann, Ann-Kathrin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 21,18 | m |
21,18 | x | 19,14 | 19,07 | 20,24 | 18,52 |
7. | 34637 | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 21,16 | m |
21,09 | 21,16 | 20,73 | 20,33 | x | 21,11 |
8. | 37653 | Carstens, Marit | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 20,33 | m |
x | x | 20,33 | x | x | x |
9. | 36935 | Fischer, Friederike | 1997 | NI | Heidmühler FC | 19,00 | m |
19,00 | x | x |
Hammerwurf Schi A W14 3 kg | 3.07.2011 |
Finale |
1. | 37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 20,36 | m |
x | x | x | x | 20,36 | x |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 2.07.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Schülermeisterin 2011 |
32025 | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 40,37 | m |
38,31 | 40,37 | 37,45 | x | x | 33,34 |
2. | 36023 | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 34,67 | m |
34,23 | 34,67 | 29,31 | x | x | 27,75 |
3. | Damaschke, Maja | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 32,07 | m |
29,82 | 30,01 | 30,97 | 32,07 | 31,13 | 30,87 |
4. | 36394 | Behrensdorf, Lea | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 29,51 | m |
28,60 | x | 28,33 | x | 25,94 | 29,51 |
5. | 34637 | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 28,54 | m |
28,10 | 28,54 | x | 26,87 | 28,14 | 27,41 |
6. | 36751 | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | LG Nordheide | 27,32 | m |
27,32 | 26,88 | 25,33 | 27,21 | 25,06 | x |
7. | 37175 | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 27,16 | m |
23,65 | 27,13 | 27,16 | 25,50 | 23,99 | 26,78 |
8. | 36399 | Hessenmöller, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 25,18 | m |
21,82 | 25,18 | 25,17 | x | 23,36 | 23,69 |
9. | 37679 | Schirrmann, Magdalena | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 22,40 | m |
22,19 | 22,40 | 22,25 |
10. | 36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 20,11 | m |
17,92 | 19,00 | 20,11 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Hameln-Pyrmont | Datum : 02./03.07.2011 Bericht | Manfred Schäfer | Ort : Hameln | Haddesser Str. 11 | Kreis : Hameln-Pyrmont Veranst.-Nr. | 31840 Hessisch Oldendorf | Bezirk: Hannover 1 07 3200 4 07 | Tel. : 05151-88884 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Jgd A / Sch A 2011 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Hameln-Pyrmont Wettkampfstätte : Stadion : Weserberglandstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| Ether Lynx |A. Vereine | 149 | 144 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : McFinish | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| Windspeed | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 96 | | 81 | | 84| 2000 | Weibl. Jugend A | | 70 | | 59 | 84| | Männl. Jugend B | 62 | | 53 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 64 | | 47 | 73| Gerätekontrolle: | Schüler A | 166 | | 155 | | 93| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 256 | | 235 | 91| Gerätekoffer | Schüler B | 18 | | 15 | | 83| | Schülerinnen B | | 41 | | 35 | 85| Waage | Schüler C | | | | | | Berkel | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 343 | | 305 | | 88| |Summe Weiblich | | 432 | | 377 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 775 | 682 | 88| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 50 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 96 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Petra Möhle, Leipziger Str.24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: entfällt, Verbandsveranstaltung -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |