Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV+BLV - Meisterschaften Männer, Frauen / Jugend B |
am 18./19.06.2011 in Papenburg - Waldstadion Papenburg |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend B |
Frauen |
Weibliche Jugend B |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -1,0 | 18.06.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 11,44 | sec. | v |
2. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | LG Hannover | 11,55 | sec. |
3. | 35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,57 | sec. |
4. | 36757 | Bohl, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 11,61 | sec. |
29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | disq. |
33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | Hannover 96 | disq. |
100 m Männer | +0,2 | 18.06.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 10,83 | sec. | Q |
2. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 11,15 | sec. | q |
3. | Schwarz, René | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 11,32 | sec. |
4. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 11,58 | sec. |
5. | 29477 | Röwekamp, Christian | 1990 | NI | LG Osnabrück | 14,47 | sec. |
21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | ab. |
100 m Männer | +1,4 | 18.06.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 10,71 | sec. | Q |
2. | 33175 | Grossner, Johannes | 1983 | NI | LG Weserbergland | 11,04 | sec. | q |
3. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Hannover | 11,20 | sec. | q |
4. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 11,36 | sec. |
5. | 502790 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 11,44 | sec. |
6. | 29241 | Preiser, Thede | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,73 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 18.06.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 25832 | Siekmann, Nikolai | 1989 | NI | LG Hannover | 11,02 | sec. | Q |
2. | 24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 11,24 | sec. |
3. | 28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | 11,44 | sec. |
4. | 24890 | Flaspöhler, Mischa | 1987 | NI | LG Weserbergland | 11,54 | sec. |
5. | 34473 | Linke, Marvin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,68 | sec. |
6. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 11,78 | sec. |
100 m Männer | -0,8 | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 10,65 | sec. |
2. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 10,90 | sec. |
3. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 11,04 | sec. |
4. | 33175 | Grossner, Johannes | 1983 | NI | LG Weserbergland | 11,06 | sec. |
5. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Hannover | 11,20 | sec. |
25832 | Siekmann, Nikolai | 1989 | NI | LG Hannover | disq. |
200 m Männer | -1,1 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 21,62 | sec. |
2. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 22,10 | sec. |
3. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,24 | sec. |
4. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 22,28 | sec. |
5. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | Hannover 96 | 22,51 | sec. |
29030 | Schumacher, Marvin | 1990 | NI | LG Hannover | aufg. |
200 m Männer | +0,4 | 19.06.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,23 | sec. | q |
2. | 29158 | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,79 | sec. |
3. | 502790 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 23,02 | sec. |
4. | 36757 | Bohl, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 23,05 | sec. |
5. | 34474 | Anderle, Jan | 1986 | NI | VfV Hildesheim | 23,32 | sec. |
28454 | Bode, Luca | 1993 | NI | VfL Wolfsburg | ab. |
200 m Männer | -0,3 | 19.06.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 23456 | Peest, Joachim | 1987 | NI | LG Weserbergland | 22,62 | sec. | q |
2. | Schwarz, René | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 22,80 | sec. |
3. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 23,12 | sec. |
4. | 33374 | Kaun, Magnus | 1991 | NI | MTV Aurich | 23,13 | sec. |
5. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 23,47 | sec. |
6. | 26440 | Wedekämper, Felix | 1988 | NI | LG Hannover | 24,21 | sec. |
200 m Männer | +0,9 | 19.06.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 29030 | Schumacher, Marvin | 1990 | NI | LG Hannover | 22,30 | sec. | q |
2. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | Hannover 96 | 22,69 | sec. | q |
3. | 32887 | Bahlmann, Jascha | 1991 | NI | LG Osnabrück | 23,06 | sec. |
4. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 23,08 | sec. |
5. | 24890 | Flaspöhler, Mischa | 1987 | NI | LG Weserbergland | 23,27 | sec. |
23162 | Vöhrs, Sören | 1984 | NI | TV Norden | aufg. |
200 m Männer | -0,8 | 19.06.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 22,11 | sec. | q |
2. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | FSV Sarstedt | 22,27 | sec. | q |
3. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 22,74 | sec. |
4. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | LG Hannover | 23,42 | sec. |
5. | 32472 | Kohne, Christian | 1989 | NI | LG Osnabrück | 23,79 | sec. |
400 m Männer | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 33374 | Kaun, Magnus | 1991 | NI | MTV Aurich | 50,26 | sec. |
2. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,79 | sec. |
3. | 32472 | Kohne, Christian | 1989 | NI | LG Osnabrück | 51,48 | sec. |
4. | 31084 | Freund, Daniel | 1988 | NI | VfV Hildesheim | 52,35 | sec. |
5. | 29874 | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 52,37 | sec. |
400 m Männer | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 29030 | Schumacher, Marvin | 1990 | NI | LG Hannover | 48,65 | sec. |
2. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,30 | sec. |
3. | 36750 | Saathoff, Tim | 1993 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 50,17 | sec. |
33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | ab. |
400 m Männer | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
29030 | Schumacher, Marvin | 1990 | NI | LG Hannover | 48,65 | sec. |
2. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,30 | sec. |
3. | 36750 | Saathoff, Tim | 1993 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 50,17 | sec. |
4. | 33374 | Kaun, Magnus | 1991 | NI | MTV Aurich | 50,26 | sec. |
5. | 34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,79 | sec. |
6. | 32472 | Kohne, Christian | 1989 | NI | LG Osnabrück | 51,48 | sec. |
7. | 31084 | Freund, Daniel | 1988 | NI | VfV Hildesheim | 52,35 | sec. |
8. | 29874 | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 52,37 | sec. |
33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | ab. |
800 m Männer | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2:00,76 | min. |
2. | 31463 | Päsler, Robin | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2:00,85 | min. |
3. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | LG Hannover | 2:01,27 | min. |
4. | 26053 | Onken, Heinz-Helmut | 1987 | NI | VfL Germania Leer | 2:03,71 | min. |
5. | 36460 | Lühring, Philipp | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,16 | min. |
6. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 2:04,63 | min. |
7. | 27915 | Schirner, Christian | 1991 | NI | LG Nordheide | 2:08,87 | min. |
800 m Männer | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | VfV Hildesheim | 1:54,56 | min. |
2. | 100020 | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon Club Bremen | 1:55,95 | min. |
3. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 1:57,54 | min. |
4. | 34342 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | NI | SV Rosche | 1:57,68 | min. |
5. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 1:57,71 | min. |
6. | 25447 | Weber, Malte | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:58,69 | min. |
36379 | Gerlitz, Carl | 1991 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
800 m Männer | 18.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:49,74 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:50,88 | min. |
3. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:53,55 | min. |
4. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:54,34 | min. |
5. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:55,00 | min. |
6. | 32005 | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:55,60 | min. |
7. | 26429 | Kühling, Fabian | 1988 | NI | BV Garrel | 1:57,26 | min. |
800 m Männer | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:49,74 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:50,88 | min. |
3. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:53,55 | min. |
4. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:54,34 | min. |
5. | 34211 | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | VfV Hildesheim | 1:54,56 | min. |
6. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:55,00 | min. |
7. | 32005 | Knof, Max | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:55,60 | min. |
8. | 100020 | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon Club Bremen | 1:55,95 | min. |
9. | 26429 | Kühling, Fabian | 1988 | NI | BV Garrel | 1:57,26 | min. |
10. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 1:57,54 | min. |
11. | 34342 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | NI | SV Rosche | 1:57,68 | min. |
12. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 1:57,71 | min. |
13. | 25447 | Weber, Malte | 1990 | NI | LG Braunschweig | 1:58,69 | min. |
14. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2:00,76 | min. |
15. | 31463 | Päsler, Robin | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2:00,85 | min. |
16. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | LG Hannover | 2:01,27 | min. |
17. | 26053 | Onken, Heinz-Helmut | 1987 | NI | VfL Germania Leer | 2:03,71 | min. |
18. | 36460 | Lühring, Philipp | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,16 | min. |
19. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 2:04,63 | min. |
20. | 27915 | Schirner, Christian | 1991 | NI | LG Nordheide | 2:08,87 | min. |
36379 | Gerlitz, Carl | 1991 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | ab. |
1500 m Männer | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
28369 | Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:58,95 | min. |
2. | 28681 | Nerkamp, Jens | 1989 | NI | BV Garrel | 4:02,18 | min. |
3. | 36761 | Schinz, Markus | 1987 | NI | LG Braunschweig | 4:02,98 | min. |
4. | 26429 | Kühling, Fabian | 1988 | NI | BV Garrel | 4:05,14 | min. |
5. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Göttingen | 4:06,53 | min. |
6. | 31464 | Hüpel, Marius | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 4:08,56 | min. |
7. | 25454 | Hübner, Jeremy | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:09,25 | min. |
8. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 4:09,70 | min. |
9. | 28658 | Franke, Sebastian | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 4:10,02 | min. |
10. | 37037 | Lauenstein, Philipp | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 4:12,14 | min. |
11. | 25332 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 4:13,06 | min. |
12. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | LG Hannover | 4:14,98 | min. |
13. | 24931 | Scheiter, Sebastian | 1980 | NI | OTB Osnabrück | 4:18,86 | min. |
14. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4:19,27 | min. |
15. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:22,69 | min. |
5000 m Männer | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 15:05,14 | min. |
2. | Skalecki, Marian | 1987 | BR | Marathon Club Bremen | 15:06,84 | min. |
3. | 33593 | Kuhlmann, Timo | 1990 | NI | LG Hannover | 15:08,57 | min. |
4. | 27072 | Champignon, Philip | 1988 | NI | TSV Kirchdorf | 15:11,11 | min. |
5. | 21398 | Leunig, Stefan | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 15:35,21 | min. |
6. | 27548 | Ziplys, Arne | 1990 | NI | Post-SV Uelzen | 15:38,67 | min. |
7. | 37554 | Kusainov, Ruslan | 1985 | NI | SC Melle 03 | 15:39,10 | min. |
8. | 19531 | Wolzen, Gerd | 1983 | NI | VfL Germania Leer | 15:39,69 | min. |
9. | 29895 | Thielen, Nils | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 15:40,87 | min. |
10. | 17870 | Keil, Axel | 1982 | NI | SC Melle 03 | 15:47,45 | min. |
11. | 25075 | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | Post-SV Uelzen | 15:53,16 | min. |
12. | 2319 | Struß, Gerold | 1967 | NI | DSC Oldenburg | 15:58,71 | min. |
13. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 16:04,83 | min. |
14. | 17457 | Jäger, René | 1982 | NI | Garbsener SC | 16:08,25 | min. |
15. | 20449 | Steinert, Stefan | 1982 | NI | LG Kreis Verden | 16:08,58 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,5 | 19.06.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 14,05 | sec. | Q |
2. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 14,66 | sec. | Q |
3. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 14,81 | sec. | Q |
4. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 15,01 | sec. |
5. | 503540 | Schöl, Stephan | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 15,04 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,6 | 19.06.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 29157 | Kösters, Jens | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,55 | sec. | Q |
2. | 503130 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 14,67 | sec. | Q |
3. | 30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 15,03 | sec. | Q |
4. | 26440 | Wedekämper, Felix | 1988 | NI | LG Hannover | 15,32 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,2 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 13,99 | sec. |
2. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 14,60 | sec. |
3. | 503130 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 14,62 | sec. |
4. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 14,77 | sec. |
5. | 30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 14,78 | sec. |
29157 | Kösters, Jens | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 6500 | Gerlee, Sascha | 1975 | NI | OTB Osnabrück | 56,09 | sec. |
2. | 32366 | Goedejohann, Johannes | 1993 | NI | SV Nienhagen | 56,55 | sec. |
3. | 28899 | Stein, Janek | 1989 | NI | TV Langen | 57,73 | sec. |
4. | 700950 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 58,24 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 32887 | Bahlmann, Jascha | 1991 | NI | LG Osnabrück | 53,67 | sec. |
2. | 30189 | Bürgy, Daniel | 1991 | NI | TV Langen | 54,86 | sec. |
3. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 55,63 | sec. |
4. | 29158 | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 55,75 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
32887 | Bahlmann, Jascha | 1991 | NI | LG Osnabrück | 53,67 | sec. |
2. | 30189 | Bürgy, Daniel | 1991 | NI | TV Langen | 54,86 | sec. |
3. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 55,63 | sec. |
4. | 29158 | Kösters, Sven | 1990 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 55,75 | sec. |
5. | 6500 | Gerlee, Sascha | 1975 | NI | OTB Osnabrück | 56,09 | sec. |
6. | 32366 | Goedejohann, Johannes | 1993 | NI | SV Nienhagen | 56,55 | sec. |
7. | 28899 | Stein, Janek | 1989 | NI | TV Langen | 57,73 | sec. |
8. | 700950 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 58,24 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
LG Weserbergland I | NI | 41,75 | sec. |
33175 Grossner, Johannes 1983; 23456 Peest, Joachim 1987 |
21948 Lange, Sven 1986; 33143 Diatta, Etienne 1990 |
2. | TV Langen I | NI | 42,68 | sec. |
30189 Bürgy, Daniel 1991; 11034 Stolz, Christoph 1980 |
28899 Stein, Janek 1989; 34322 Waade, Bartosch 1988 |
3. | LG Hannover I | NI | 42,69 | sec. |
36757 Bohl, Maximilian 1990; 25832 Siekmann, Nikolai 1989 |
30025 Kaun, Niels 1991; 31477 Arndt, Dominique André 1992 |
4. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 43,45 | sec. |
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 23162 Vöhrs, Sören 1984 |
21809 Karn, Julien 1986; 26052 Onken, Jan-Gerhard 1988 |
5. | VfV Hildesheim I | NI | 43,97 | sec. |
36682 Hinz, Hendrik 1990; 31084 Freund, Daniel 1988 |
34474 Anderle, Jan 1986; 36718 Schnettberg, Dennis 1990 |
VfL Wolfsburg I | NI | disq. |
31772 Provenzano, Denny 1989; 28454 Bode, Luca 1993 |
25485 Tietje, Lasse 1988; 20900 Knipphals, Sven 1985 |
4 x 400 m Staffel Männer | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
LG Weserbergland | NI | 3:25,83 | min. |
23456 Peest, Joachim 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 |
27845 Rothmann, Steffen 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 3:29,30 | min. |
31463 Päsler, Robin 1992; 32472 Kohne, Christian 1989 |
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 35052 Brill, Torben 1992 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | ab. |
33427 Forstreuter, Laurin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993 |
36460 Lühring, Philipp 1993; 37549 Gemar, Andreas 1993 |
Hochsprung Männer | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
18935 | Onnen, Eike | 1982 | NI | LG Hannover | 2,09 | m |
2. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 2,00 | m |
3. | 36814 | Kampling, Frederik | 1989 | NI | Hannover 96 | 1,97 | m |
4. | 28580 | Tjarks, Enno | 1986 | NI | VfL Germania Leer | 1,92 | m |
4. | 30771 | Klintworth, Alexander | 1991 | NI | TSV Wiepenkathen | 1,92 | m |
6. | 31746 | Rietz, Phillip | 1991 | NI | VfL Germania Leer | 1,87 | m |
7. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 1,82 | m |
29719 | Bleischwitz, Marcel | 1992 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
18773 | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | ab. |
177 | 182 | 187 | 192 | 197 | 200 | 203 | 206 | 209 | 212 | 215 | 218 | 221 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | - | x | ||||||||||||
2. | Hase | - | - | - | xo | o | xxo | - | xx- | x | ||||||||||||||||
3. | Kampling | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Tjarks | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Klintworth | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Rietz | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Kahlert | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Bleischwitz | - | - | xxx |
Abbruch wg. Regen |
Stabhochsprung Männer | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | 4,40 | m |
2. | 33142 | Fasse, Alessandro | 1990 | NI | SV Alfeld | 4,20 | m |
2. | 33297 | Steffen, Tobias | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,20 | m |
4. | 31001 | Weißing, Jakob | 1992 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,80 | m |
5. | 31630 | Sander, Lucas | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,60 | m |
503130 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfitzner | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fasse | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Steffen | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Weißing | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Sander | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Thyme | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
11034 | Stolz, Christoph | 1980 | NI | TV Langen | 7,27 | m |
6,77 | 6,76 | 6,89 | 7,15 | 5,39 | 7,27 | ||
+0,0 | +0,3 | -2,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 7,14 | m |
- | - | 6,92 | 6,83 | 7,14 | 7,14 | ||
+1,4 | -2,4 | +0,3 | -0,2 |
3. | 18284 | Peselmann, Nicolai | 1983 | NI | OTB Osnabrück | 7,11 | m |
6,67 | 6,83 | 7,11 | 6,64 | 6,95 | 6,85 | ||
+1,5 | +0,6 | +1,0 | +0,4 | +0,2 | -0,7 |
4. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 6,92 | m |
4,23 | 6,24 | 6,65 | 6,77 | 6,82 | 6,92 | ||
-0,6 | -1,0 | +1,4 | +2,2 | -0,8 | +1,1 |
5. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 6,78 | m |
6,61 | 6,78 | x | x | x | x | ||
-1,6 | +0,0 |
6. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 6,27 | m |
5,94 | 5,98 | 6,17 | x | 6,20 | 6,27 | ||
+0,9 | -1,9 | +0,5 | +0,0 | +1,5 |
7. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 6,14 | m |
6,14 | - | - | - | - | - | ||
+0,8 |
23788 | Goldenstein, Carsten | 1988 | NI | TV Norden | ab. |
Dreisprung Männer | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
11034 | Stolz, Christoph | 1980 | NI | TV Langen | 15,33 | m |
15,03 | 14,58 | - | x | 15,33 | 14,82 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,7 | -1,1 |
2. | 29044 | Valjevac, Nino Fabrice | 1991 | NI | ATS Cuxhaven | 14,77 | m |
14,01 | x | 14,77 | x | x | x | ||
+1,7 | -0,5 |
3. | 24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 14,44 | m |
14,44 | x | 14,37 | 14,34 | x | x | ||
+1,3 | +0,5 | +1,3 |
4. | 20375 | Knabe, Wolfgang | 1959 | NI | OSC Damme | 14,02 | m |
14,02 | x | x | - | - | - | ||
+0,0 |
5. | 33180 | Mosler, Marcel | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 13,83 | m |
x | 12,37 | 12,87 | x | 13,64 | 13,83 | ||
+0,0 | -2,4 | -0,5 | +0,6 |
6. | 25570 | Branscheidt, Fredrik | 1983 | NI | OTB Osnabrück | 13,10 | m |
12,56 | 13,10 | x | x | x | x | ||
-0,3 | +0,0 |
7. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 13,07 | m |
12,89 | x | 11,34 | 12,77 | 13,07 | 12,95 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,2 | -1,4 | +0,6 |
8. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 12,81 | m |
12,26 | 11,84 | 12,81 | 12,29 | 12,49 | 12,49 | ||
-0,6 | -2,5 | +2,3 | +0,7 | +0,5 | -1,4 |
9. | 32301 | Lühring, Jan | 1993 | NI | TV Norden | 12,18 | m |
x | 12,18 | 12,18 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,3 |
10. | 26312 | Waßmus, Phillip | 1990 | NI | MTV Goslar | 12,16 | m |
x | 12,16 | x | - | - | - | ||
+0,0 |
33377 | Grün, Bent | 1991 | NI | TV Norden | ab. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
15056 | Bergmann, Sven | 1983 | NI | SV Georgsheil | 15,26 | m |
14,74 | 14,06 | 14,89 | 14,70 | x | 15,26 |
2. | 28603 | Peters, Derk | 1991 | NI | SV Georgsheil | 14,95 | m |
14,14 | x | 14,40 | 14,95 | x | x |
3. | 15054 | Schaa, Wilko | 1982 | NI | SV Georgsheil | 14,51 | m |
13,63 | 13,87 | 13,61 | x | 14,51 | 14,14 |
4. | 31668 | Krempel, Paul | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 13,74 | m |
13,62 | 13,74 | x | x | - | - |
5. | 21017 | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | OTB Osnabrück | 13,64 | m |
13,21 | 12,53 | 13,54 | 13,54 | 13,21 | 13,64 |
6. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 12,90 | m |
12,87 | 12,64 | 12,70 | 12,90 | 12,58 | 12,70 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
21938 | Holstein, Simon | 1986 | NI | Hannover 96 | 47,95 | m |
x | x | 46,22 | x | 47,95 | 46,60 |
2. | 31668 | Krempel, Paul | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 46,51 | m |
x | 46,51 | x | 44,38 | x | 45,20 |
3. | 21017 | Dickebohm, Johannes | 1985 | NI | OTB Osnabrück | 43,00 | m |
43,00 | 42,59 | 42,19 | x | x | x |
4. | 503130 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 38,60 | m |
37,54 | x | 33,36 | 37,69 | x | 38,60 |
5. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 37,81 | m |
x | 35,94 | x | x | x | 37,81 |
6. | 28209 | Müller, Jens | 1991 | NI | TSG Ahlten | 34,59 | m |
x | x | x | 34,59 | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 19.06.2011 |
Finale |
1. | 17536 | Kahlmeyer, Marcus | 1982 | NI | Hannover 96 | 70,09 | m |
68,92 | 70,09 | 69,88 | x | x | x |
2. | 21673 | Korek, Janosch | 1991 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 51,90 | m |
47,62 | 47,91 | 51,18 | 50,53 | 49,13 | 51,90 |
Speerwurf Männer 800 g | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
17284 | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 65,90 | m |
62,61 | 65,90 | 63,66 | 62,93 | 63,15 | 64,76 |
2. | 24386 | Sander, Simon Nils | 1990 | NI | LG Osterode | 63,94 | m |
63,94 | x | 60,39 | 60,82 | 59,49 | 60,73 |
3. | 27845 | Rothmann, Steffen | 1991 | NI | LG Weserbergland | 53,45 | m |
53,45 | 51,10 | - | 46,90 | 52,31 | 48,30 |
4. | 28210 | Pinkernelle, Malte | 1990 | NI | TSG Ahlten | 50,75 | m |
49,10 | 48,60 | 47,37 | 48,21 | 50,75 | 50,61 |
5. | 3163 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 46,75 | m |
45,28 | 43,78 | x | 46,75 | x | 45,65 |
6. | 8693 | Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | 44,20 | m |
x | 43,19 | x | 42,04 | 44,20 | 43,31 |
23387 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | NI | LG Weserbergland | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | -1,2 | 18.06.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,18 | sec. | Q |
2. | 36374 | Nieberg, Felix | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,81 | sec. | q |
3. | 32659 | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,91 | sec. | q |
4. | 503500 | Neuschulz, Hendrik | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 12,00 | sec. |
5. | 35529 | Thiruchelvam, Thabo | 1994 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,06 | sec. |
6. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,12 | sec. |
100 m m J B | +0,8 | 18.06.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 34170 | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 11,76 | sec. | Q |
2. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,77 | sec. | v |
3. | 32411 | Nasse, Timon | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,84 | sec. | q |
4. | 35791 | Schilling, Kai | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,91 | sec. | q |
5. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 11,96 | sec. |
6. | 33452 | Becker, Nils | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,00 | sec. |
100 m m J B | +0,6 | 18.06.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 36375 | Thust, Marvin | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,61 | sec. | Q |
2. | 36486 | Hohlfeld, Niklas | 1994 | NI | SG Misburg | 11,81 | sec. | q |
3. | 33457 | Lengen, Guido | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 11,83 | sec. | q |
4. | 35297 | Lion, Jorrit | 1994 | NI | SV Nienhagen | 11,96 | sec. |
5. | 34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,12 | sec. |
6. | 35734 | Wittekopf, Alexander | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,33 | sec. |
100 m m J B | -0,9 | 18.06.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 11,39 | sec. | Q |
2. | 32962 | Schruttke, Conway | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,77 | sec. | q |
3. | 503160 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 11,84 | sec. | q |
4. | 33169 | Bruns, Christoph | 1994 | NI | LG Altes Amt | 11,95 | sec. |
5. | 33936 | Reinhard, Frederik | 1996 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,14 | sec. |
6. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 12,25 | sec. |
100 m m J B | +1,1 | 18.06.2011 |
5. Vorlauf |
1. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,30 | sec. | Q |
2. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,64 | sec. | q |
3. | 33373 | Krull, Richard | 1995 | NI | MTV Aurich | 11,76 | sec. | q |
4. | 35502 | Schult, Moritz | 1995 | NI | SV Nienhagen | 11,86 | sec. | q |
5. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 12,05 | sec. |
100 m m J B | +0,3 | 18.06.2011 |
6. Vorlauf |
1. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 11,40 | sec. | Q |
2. | 903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 11,79 | sec. | q |
3. | 503470 | Dudkevych, Roman | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 11,96 | sec. |
4. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 12,00 | sec. |
5. | 503350 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,10 | sec. |
100 m m J B | +0,4 | 18.06.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 11,18 | sec. | Q |
2. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 11,28 | sec. | Q |
3. | 32962 | Schruttke, Conway | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,63 | sec. | q |
4. | 903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 11,64 | sec. |
5. | 35502 | Schult, Moritz | 1995 | NI | SV Nienhagen | 11,79 | sec. |
6. | 503160 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 11,85 | sec. |
100 m m J B | +0,2 | 18.06.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,39 | sec. | Q |
2. | 36375 | Thust, Marvin | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,56 | sec. | v |
3. | 34170 | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 11,72 | sec. |
4. | 36374 | Nieberg, Felix | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,74 | sec. |
5. | 35791 | Schilling, Kai | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,96 | sec. |
100 m m J B | +1,5 | 18.06.2011 |
3. Zwischenlauf |
1. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,24 | sec. | Q |
2. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,59 | sec. | Q |
3. | 33373 | Krull, Richard | 1995 | NI | MTV Aurich | 11,74 | sec. |
4. | 32659 | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,78 | sec. |
5. | 36486 | Hohlfeld, Niklas | 1994 | NI | SG Misburg | 11,82 | sec. |
100 m m J B | -0,3 | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 11,00 | sec. |
2. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,07 | sec. |
3. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,22 | sec. |
4. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 11,28 | sec. |
5. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,61 | sec. |
6. | 32962 | Schruttke, Conway | 1994 | NI | LG Osnabrück | 11,70 | sec. |
200 m m J B | -0,9 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 22,54 | sec. |
2. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 22,59 | sec. |
3. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 23,46 | sec. |
4. | 36375 | Thust, Marvin | 1994 | NI | LG Osnabrück | 23,60 | sec. |
5. | 32962 | Schruttke, Conway | 1994 | NI | LG Osnabrück | 23,63 | sec. |
35054 | Plogmann, Rafael | 1995 | NI | VfL Lingen | aufg. |
200 m m J B | +0,5 | 19.06.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 35577 | Nolte, Niklas | 1994 | NI | LG Eichsfeld | 23,09 | sec. | q |
2. | 36375 | Thust, Marvin | 1994 | NI | LG Osnabrück | 23,61 | sec. | q |
3. | 503350 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 24,10 | sec. |
4. | 32411 | Nasse, Timon | 1994 | NI | LG Weserbergland | 24,10 | sec. |
5. | 33452 | Becker, Nils | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 24,11 | sec. |
6. | 35791 | Schilling, Kai | 1994 | NI | LG Osnabrück | 24,16 | sec. |
200 m m J B | -0,4 | 19.06.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 22,84 | sec. | q |
2. | 35054 | Plogmann, Rafael | 1995 | NI | VfL Lingen | 23,43 | sec. | q |
3. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 23,82 | sec. |
4. | 503160 | Narloch, Christian | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 24,11 | sec. |
5. | 503470 | Dudkevych, Roman | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 24,31 | sec. |
6. | 36374 | Nieberg, Felix | 1994 | NI | LG Osnabrück | 27,43 | sec. |
200 m m J B | -0,3 | 19.06.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 23,35 | sec. | q |
2. | 32962 | Schruttke, Conway | 1994 | NI | LG Osnabrück | 23,62 | sec. | q |
3. | 503500 | Neuschulz, Hendrik | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 24,13 | sec. |
4. | 34170 | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 24,17 | sec. |
5. | 33169 | Bruns, Christoph | 1994 | NI | LG Altes Amt | 24,19 | sec. |
35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | disq. |
400 m m J B | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 35189 | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 52,85 | sec. |
2. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 52,98 | sec. |
3. | 35054 | Plogmann, Rafael | 1995 | NI | VfL Lingen | 53,86 | sec. |
4. | 36486 | Hohlfeld, Niklas | 1994 | NI | SG Misburg | 55,68 | sec. |
400 m m J B | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 50,70 | sec. |
2. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 50,91 | sec. |
3. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 51,74 | sec. |
4. | 32322 | Scupin, Simon | 1995 | NI | LG Göttingen | 54,32 | sec. |
400 m m J B | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 50,70 | sec. |
2. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG Hannover | 50,91 | sec. |
3. | 36922 | Steinmetz, Christoph | 1994 | NI | LAV Meppen | 51,74 | sec. |
4. | 35189 | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 52,85 | sec. |
5. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 52,98 | sec. |
6. | 35054 | Plogmann, Rafael | 1995 | NI | VfL Lingen | 53,86 | sec. |
7. | 32322 | Scupin, Simon | 1995 | NI | LG Göttingen | 54,32 | sec. |
8. | 36486 | Hohlfeld, Niklas | 1994 | NI | SG Misburg | 55,68 | sec. |
800 m m J B | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:04,47 | min. |
2. | 36629 | Poeppler, Marc | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 2:08,34 | min. |
3. | 34109 | Grebener, Jann | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:08,37 | min. |
4. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:10,06 | min. |
5. | 35785 | Siebert, Hendrik | 1995 | NI | LG Weserbergland | 2:11,81 | min. |
6. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2:12,04 | min. |
7. | 35247 | Kusber, Marek | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:16,80 | min. |
800 m m J B | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 36755 | Schönke, Lukas | 1996 | NI | SV Nienhagen | 2:05,99 | min. |
2. | 33335 | Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | 2:06,98 | min. |
3. | 32319 | Steenken, Henrik | 1995 | NI | LG Göttingen | 2:07,04 | min. |
4. | 36382 | Merk, Alexandr | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 2:07,55 | min. |
5. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 2:11,17 | min. |
6. | 905610 | Neumann, Robin | 1995 | BR | LG Bremen-Nord | 2:11,60 | min. |
800 m m J B | 18.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 32937 | Weßling, Malte | 1994 | NI | VfL Lingen | 1:59,31 | min. |
2. | 100230 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | 2:00,32 | min. |
3. | 36546 | Dudek, Robert | 1994 | NI | TuS Empelde | 2:01,23 | min. |
4. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 2:01,60 | min. |
5. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:05,17 | min. |
6. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 2:15,48 | min. |
800 m m J B | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
32937 | Weßling, Malte | 1994 | NI | VfL Lingen | 1:59,31 | min. |
2. | 100230 | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | 2:00,32 | min. |
3. | 36546 | Dudek, Robert | 1994 | NI | TuS Empelde | 2:01,23 | min. |
4. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 2:01,60 | min. |
5. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:04,47 | min. |
6. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:05,17 | min. |
7. | 36755 | Schönke, Lukas | 1996 | NI | SV Nienhagen | 2:05,99 | min. |
8. | 33335 | Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | 2:06,98 | min. |
9. | 32319 | Steenken, Henrik | 1995 | NI | LG Göttingen | 2:07,04 | min. |
10. | 36382 | Merk, Alexandr | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 2:07,55 | min. |
11. | 36629 | Poeppler, Marc | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 2:08,34 | min. |
12. | 34109 | Grebener, Jann | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:08,37 | min. |
13. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:10,06 | min. |
14. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 2:11,17 | min. |
15. | 905610 | Neumann, Robin | 1995 | BR | LG Bremen-Nord | 2:11,60 | min. |
16. | 35785 | Siebert, Hendrik | 1995 | NI | LG Weserbergland | 2:11,81 | min. |
17. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2:12,04 | min. |
18. | 35267 | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 2:15,48 | min. |
19. | 35247 | Kusber, Marek | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:16,80 | min. |
1500 m m J B | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | VfL Löningen | 4:06,61 | min. |
2. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 4:11,39 | min. |
3. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 4:14,76 | min. |
4. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:19,75 | min. |
5. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 4:20,03 | min. |
6. | 36630 | Stasner, Pascal | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 4:22,71 | min. |
7. | 32937 | Weßling, Malte | 1994 | NI | VfL Lingen | 4:24,69 | min. |
8. | 36924 | Borries, Stefan | 1994 | NI | SV Brake | 4:25,22 | min. |
9. | 34109 | Grebener, Jann | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:28,09 | min. |
10. | 32343 | Hadaschik, Aaron | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 4:28,84 | min. |
11. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:34,90 | min. |
12. | 35247 | Kusber, Marek | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:35,38 | min. |
13. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 4:42,34 | min. |
14. | 34567 | Harrison, Philip | 1995 | NI | LG Hannover | 4:45,02 | min. |
3000 m m J B | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
36556 | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 8:54,84 | min. |
2. | 34162 | Hülskamp, Andreas | 1995 | NI | BV Garrel | 9:02,03 | min. |
3. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 9:06,10 | min. |
4. | 35646 | Burger, Yannik | 1995 | NI | SV Rosche | 9:10,09 | min. |
5. | 32317 | Lembke, Julius | 1995 | NI | LG Göttingen | 9:13,75 | min. |
6. | 35277 | Grunz, Lucas | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 9:40,77 | min. |
7. | 36774 | Meinken, Roberto | 1994 | NI | LG Wennigsen | 9:48,01 | min. |
8. | 35724 | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 9:50,30 | min. |
9. | 31434 | Otten, Sören | 1994 | NI | LG Wilhelmshaven | 9:51,93 | min. |
10. | 33492 | Koch, Sebastian | 1994 | NI | VfL Lingen | 9:54,32 | min. |
11. | 36924 | Borries, Stefan | 1994 | NI | SV Brake | 9:59,18 | min. |
12. | 37356 | Silze, Lars | 1994 | NI | LC Hansa Stuhr | 10:16,27 | min. |
13. | 36071 | Bittner, David | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:29,77 | min. |
14. | 34567 | Harrison, Philip | 1995 | NI | LG Hannover | 10:31,23 | min. |
31432 | Hörig, Julien | 1994 | NI | LG Wilhelmshaven | aufg. |
33542 | Kesseler, Karl Leon | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | aufg. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +1,2 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,01 | sec. |
2. | 33505 | Max, Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 15,31 | sec. |
3. | 34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 15,81 | sec. |
4. | 35329 | Niemann, Jannis | 1995 | NI | SV Molbergen | 17,20 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,3 | 19.06.2011 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,59 | sec. |
34063 | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
34792 | Thalau, Eyk Erik | 1995 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
400 m Hürden m J B 0.838m | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33505 | Max, Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 56,12 | sec. |
2. | 32411 | Nasse, Timon | 1994 | NI | LG Weserbergland | 57,11 | sec. |
3. | 33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | LG Hannover | 62,62 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | MTV 49 Holzminden I | NI | 46,40 | sec. |
33936 Reinhard, Frederik 1996; 32659 Kersting, Tarik 1994 |
31631 Echzell, Hagen 1994; 33935 Arendt, Maximilian 1995 |
2. | LG Altes Amt I | NI | 46,47 | sec. |
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994 |
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994 |
3. | SV Nienhagen I | NI | 46,77 | sec. |
35498 Lenz, Alexander 1995; 35502 Schult, Moritz 1995 |
33873 Rethmeyer, Helge 1994; 35297 Lion, Jorrit 1994 |
LG Papenburg/Aschendorf I | NI | aufg. |
37563 Schulz, Lennard 1996; 35247 Kusber, Marek 1995 |
36378 Meyer, Janis 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996 |
4 x 100 m Staffel m J B | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 44,54 | sec. |
503470 Dudkevych, Roman 1994; 503350 Bruns, Niklas 1995 |
503430 Netzlaff, Fabian 1996; 503160 Narloch, Christian 1994 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 44,94 | sec. |
35791 Schilling, Kai 1994; 36375 Thust, Marvin 1994 |
32962 Schruttke, Conway 1994; 36374 Nieberg, Felix 1994 |
3. | LG Bremen-Nord I | BR | 45,66 | sec. |
Priebe, Christoph 1994; 900300 Fiedler, Lennart 1996 |
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994 |
StG MTV Aurich-Emder LG I | NI | aufg. |
35022 Neeland, Timm 1994; 33375 Meene, Oliver 1994 |
33373 Krull, Richard 1995; 33452 Becker, Nils 1994 |
4 x 100 m Staffel m J B | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
SV Werder Bremen I | BR | 44,54 | sec. |
503470 Dudkevych, Roman 1994; 503350 Bruns, Niklas 1995 |
503430 Netzlaff, Fabian 1996; 503160 Narloch, Christian 1994 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 44,94 | sec. |
35791 Schilling, Kai 1994; 36375 Thust, Marvin 1994 |
32962 Schruttke, Conway 1994; 36374 Nieberg, Felix 1994 |
3. | LG Bremen-Nord I | BR | 45,66 | sec. |
Priebe, Christoph 1994; 900300 Fiedler, Lennart 1996 |
903730 Koroma, Jan 1994; 903720 Hoffmann, Erik 1994 |
4. | MTV 49 Holzminden I | NI | 46,40 | sec. |
33936 Reinhard, Frederik 1996; 32659 Kersting, Tarik 1994 |
31631 Echzell, Hagen 1994; 33935 Arendt, Maximilian 1995 |
5. | LG Altes Amt I | NI | 46,47 | sec. |
31229 Klügel, Niklas 1994; 33169 Bruns, Christoph 1994 |
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994; 31232 Schumacher, Sven 1994 |
6. | SV Nienhagen I | NI | 46,77 | sec. |
35498 Lenz, Alexander 1995; 35502 Schult, Moritz 1995 |
33873 Rethmeyer, Helge 1994; 35297 Lion, Jorrit 1994 |
LG Papenburg/Aschendorf I | NI | aufg. |
37563 Schulz, Lennard 1996; 35247 Kusber, Marek 1995 |
36378 Meyer, Janis 1996; 36377 Wittrock, Florian 1996 |
StG MTV Aurich-Emder LG I | NI | aufg. |
35022 Neeland, Timm 1994; 33375 Meene, Oliver 1994 |
33373 Krull, Richard 1995; 33452 Becker, Nils 1994 |
Hochsprung m J B | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33505 | Max, Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 1,80 | m |
2. | 33373 | Krull, Richard | 1995 | NI | MTV Aurich | 1,77 | m |
3. | 36686 | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 1,77 | m |
4. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,74 | m |
5. | 31232 | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 1,69 | m |
6. | 35229 | Siemt, Bastian | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 1,64 | m |
34792 | Thalau, Eyk Erik | 1995 | NI | LC Hansa Stuhr | o.g.V. |
164 | 169 | 174 | 177 | 180 | 184 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Max | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Krull | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Höing | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Bargmann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Schumacher | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Siemt | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Thalau | - | xxx |
Stabhochsprung m J B | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
35740 | Hacke, Marvin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 4,30 | m |
2. | 32348 | Pieper, Robin | 1995 | NI | LG Peiner Land | 3,90 | m |
3. | 32595 | Stangel, Björn | 1994 | NI | Heidmühler FC | 3,60 | m |
4. | 32594 | Fieger, Steffen | 1994 | NI | Heidmühler FC | 3,20 | m |
4. | 36943 | Baumtrock, Alexander | 1995 | NI | Heidmühler FC | 3,20 | m |
31631 | Echzell, Hagen | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. |
32659 | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. |
280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hacke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||
2. | Pieper | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||
3. | Stangel | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Fieger | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Baumtrock | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Echzell | - | - | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||
Kersting | - | - | - | - | - | - | - | xx |
Weitsprung m J B | 19.06.2011 |
Anlage 1 |
1. | 503430 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,35 | m |
5,67 | 5,97 | 6,17 | 6,20 | 6,08 | 6,35 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,1 | +2,2 | -1,0 | +1,7 |
2. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,14 | m |
5,63 | 5,62 | 6,14 | 5,98 | 5,96 | 5,71 | ||
+0,1 | -0,8 | +0,6 | +1,2 | +0,6 | +1,4 |
3. | 36686 | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 5,98 | m |
5,90 | 5,98 | 5,84 | 5,87 | 5,94 | 5,57 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,0 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
4. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 5,86 | m |
5,86 | 5,74 | 5,63 | x | x | 5,60 | ||
+1,6 | +0,4 | +0,0 | -0,4 |
5. | 31232 | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 5,63 | m |
4,97 | 5,63 | 3,96 | - | - | - | ||
+1,5 | -1,8 | +0,9 |
6. | Priebe, Christoph | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 5,55 | m |
5,55 | x | 5,35 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,3 |
7. | 903730 | Koroma, Jan | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 5,49 | m |
5,24 | 5,49 | 5,30 | - | - | - | ||
-0,5 | +1,1 | -0,7 |
Weitsprung m J B | 19.06.2011 |
Anlage 2 |
1. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 6,92 | m |
5,95 | 5,96 | 6,34 | 6,17 | 6,64 | 6,92 | ||
+2,2 | -0,7 | +1,5 | -0,9 | +2,0 | +1,5 |
2. | 33505 | Max, Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 6,04 | m |
6,00 | x | 6,04 | 6,04 | - | - | ||
+0,4 | -1,6 | +1,3 |
3. | 36878 | Schulte-Huxel, Nils | 1994 | NI | SC Osterbrock | 5,85 | m |
5,85 | 5,52 | 5,74 | 5,58 | 5,55 | 5,13 | ||
-0,4 | -0,9 | +3,4 | -0,1 | +0,1 | -1,5 |
4. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,78 | m |
5,26 | 5,58 | 5,78 | 5,26 | 4,68 | 5,51 | ||
+0,0 | +2,3 | +0,5 | -0,9 | -1,1 | -0,6 |
5. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 5,63 | m |
x | 3,61 | 5,63 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | 903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 5,31 | m |
5,21 | 5,31 | 5,31 | |||||
+0,0 | +0,5 | +0,0 |
7. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,27 | m |
4,78 | 5,27 | 5,14 | |||||
-1,1 | -1,4 | +0,5 |
Weitsprung m J B | 19.06.2011 |
Rangfolge Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 6,92 | m |
5,95 | 5,96 | 6,34 | 6,17 | 6,64 | 6,92 | ||
+2,2 | -0,7 | +1,5 | -0,9 | +2,0 | +1,5 |
2. | 503430 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,35 | m |
5,67 | 5,97 | 6,17 | 6,20 | 6,08 | 6,35 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,1 | +2,2 | -1,0 | +1,7 |
3. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,14 | m |
5,63 | 5,62 | 6,14 | 5,98 | 5,96 | 5,71 | ||
+0,1 | -0,8 | +0,6 | +1,2 | +0,6 | +1,4 |
4. | 33505 | Max, Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 6,04 | m |
6,00 | x | 6,04 | 6,04 | - | - | ||
+0,4 | -1,6 | +1,3 |
5. | 36686 | Höing, Aaron | 1996 | NI | VfL Germania Leer | 5,98 | m |
5,90 | 5,98 | 5,84 | 5,87 | 5,94 | 5,57 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,0 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
6. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 5,86 | m |
5,86 | 5,74 | 5,63 | x | x | 5,60 | ||
+1,6 | +0,4 | +0,0 | -0,4 |
7. | 36878 | Schulte-Huxel, Nils | 1994 | NI | SC Osterbrock | 5,85 | m |
5,85 | 5,52 | 5,74 | 5,58 | 5,55 | 5,13 | ||
-0,4 | -0,9 | +3,4 | -0,1 | +0,1 | -1,5 |
8. | 36377 | Wittrock, Florian | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,78 | m |
5,26 | 5,58 | 5,78 | 5,26 | 4,68 | 5,51 | ||
+0,0 | +2,3 | +0,5 | -0,9 | -1,1 | -0,6 |
9. | 31232 | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 5,63 | m |
4,97 | 5,63 | 3,96 | - | - | - | ||
+1,5 | -1,8 | +0,9 |
10. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 5,63 | m |
x | 3,61 | 5,63 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Priebe, Christoph | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 5,55 | m |
5,55 | x | 5,35 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,3 |
12. | 903730 | Koroma, Jan | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 5,49 | m |
5,24 | 5,49 | 5,30 | - | - | - | ||
-0,5 | +1,1 | -0,7 |
13. | 903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 5,31 | m |
5,21 | 5,31 | 5,31 | |||||
+0,0 | +0,5 | +0,0 |
14. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,27 | m |
4,78 | 5,27 | 5,14 | |||||
-1,1 | -1,4 | +0,5 |
Dreisprung m J B | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | MTV Aurich | 13,72 | m |
12,97 | 13,38 | 13,72 | 13,42 | 13,27 | - | ||
+1,0 | +2,2 | +0,6 | -0,7 | +0,5 |
2. | 36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 13,14 | m |
12,73 | 13,14 | 13,03 | 12,74 | 12,82 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,3 | -1,9 | -0,4 |
3. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 13,01 | m |
x | 11,31 | 12,90 | 13,01 | x | 12,97 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,90 | m |
11,90 | - | - | - | - | - | ||
+0,5 |
5. | 36878 | Schulte-Huxel, Nils | 1994 | NI | SC Osterbrock | 11,83 | m |
11,55 | 11,27 | 11,83 | 11,31 | 11,10 | 11,23 | ||
-0,7 | +0,4 | +0,0 | +2,5 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33330 | Trenker, Tobias | 1994 | NI | TSV Adendorf | 15,20 | m |
x | 14,26 | 15,20 | 14,77 | 14,62 | 14,26 |
2. | 31765 | Bollmann, Hendrik | 1994 | NI | LG Peiner Land | 14,85 | m |
13,44 | 14,35 | 14,85 | 13,76 | 14,57 | 14,02 |
3. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,13 | m |
11,79 | 12,52 | x | 13,13 | 12,83 | 12,50 |
4. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 12,98 | m |
12,16 | 12,16 | 12,48 | x | 12,37 | 12,98 |
5. | 34625 | Quante, Jörn | 1995 | NI | LG Osnabrück | 12,31 | m |
11,18 | 10,93 | x | 10,92 | 12,31 | 11,69 |
6. | 35097 | Lorenz, Hannes | 1995 | NI | TSV Adendorf | 12,23 | m |
10,24 | 11,30 | 11,90 | 11,92 | 11,69 | 12,23 |
7. | 32543 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 12,19 | m |
11,60 | 10,59 | 11,93 | 12,19 | 11,91 | 12,04 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 45,52 | m |
39,54 | x | 39,55 | 45,52 | 39,87 | x |
2. | 35097 | Lorenz, Hannes | 1995 | NI | TSV Adendorf | 41,52 | m |
41,42 | 39,78 | 39,24 | 40,07 | 41,52 | x |
3. | 36283 | Klein, Christoph | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 41,11 | m |
38,67 | 37,35 | 38,08 | 40,66 | 41,11 | 40,49 |
4. | 32520 | Kauß, Dennis | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 38,87 | m |
x | x | x | 38,87 | x | x |
5. | 32543 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 37,55 | m |
35,26 | 33,56 | 37,55 | x | 32,91 | 33,78 |
6. | 33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 33,26 | m |
33,26 | x | x | x | x | 30,90 |
7. | 35246 | Vinke, Jan | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 32,40 | m |
x | x | 31,91 | x | 32,40 | 29,88 |
8. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 30,13 | m |
x | x | 25,24 | 30,13 | x | x |
Außer Wertung |
Visser, Stefan | 1996 | NED | Av Aquilo Winschoten | 37,93 | m |
x | x | 37,93 | - | - | - |
Hammerwurf m J B 5 kg | 19.06.2011 |
Finale |
1. | 35681 | Schweer, Nico | 1996 | NI | SV Holtland | 49,52 | m |
x | x | 44,79 | 39,71 | 41,62 | 49,52 |
2. | 33049 | Haid, Philipp | 1995 | NI | Einbecker SV | 45,57 | m |
43,27 | 40,80 | x | 43,94 | 45,57 | 42,82 |
Speerwurf m J B 700 g | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 56,06 | m |
50,65 | 56,06 | x | x | x | 51,71 |
2. | 33505 | Max, Nils | 1994 | NI | TuS Harsefeld | 52,87 | m |
49,08 | 52,87 | x | - | - | - |
3. | 31221 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | SV Germania Helmstedt | 52,32 | m |
50,13 | 51,90 | 50,12 | 52,32 | x | 50,94 |
4. | 32631 | Webner, Alexander | 1994 | NI | LG Weserbergland | 48,53 | m |
44,79 | 39,66 | 44,26 | 46,58 | 47,69 | 48,53 |
5. | 31232 | Schumacher, Sven | 1994 | NI | LG Altes Amt | 47,58 | m |
46,48 | 41,74 | 44,16 | 46,48 | 47,58 | - |
6. | 903720 | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 47,32 | m |
47,02 | 47,32 | 44,04 | 44,76 | 45,82 | 44,75 |
7. | 34339 | Scholz, Linus | 1995 | NI | TSG Ahlten | 45,39 | m |
x | 45,39 | x | x | x | 44,54 |
8. | 35097 | Lorenz, Hannes | 1995 | NI | TSV Adendorf | 45,39 | m |
42,65 | 41,54 | x | 38,94 | 42,58 | 45,39 |
9. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 42,55 | m |
x | 42,49 | 42,55 | - | - | - |
10. | 32543 | Bergmann, Jan-Philip | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 42,53 | m |
42,53 | 38,06 | 35,82 | - | - | - |
11. | 37365 | Struck, Oliver | 1994 | NI | VSV Rössing | 40,47 | m |
40,47 | x | 39,38 | - | - | - |
12. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | 39,36 | m |
39,36 | 37,78 | x | - | - | - |
13. | 33922 | Aschemann, Jan | 1995 | NI | TK Jahn Sarstedt | 39,31 | m |
35,12 | 38,74 | 39,31 | - | - | - |
14. | 37589 | Eiting, Tim | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 38,55 | m |
x | x | 38,55 | - | - | - |
15. | 32520 | Kauß, Dennis | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 37,20 | m |
x | 36,86 | 37,20 | - | - | - |
16. | 37604 | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 36,39 | m |
36,39 | x | 36,23 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | +1,6 | 18.06.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 12,40 | sec. | Q |
2. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen | 12,48 | sec. | q |
3. | 19185 | Pflug, Birte | 1981 | NI | BTB Oldenburg | 12,69 | sec. | q |
4. | 24648 | Krause, Ruth | 1986 | NI | DSC Oldenburg | 12,92 | sec. |
5. | 26573 | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 13,69 | sec. |
25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | disq. |
100 m Frauen | -1,5 | 18.06.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,36 | sec. | Q |
2. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,68 | sec. | q |
3. | 31494 | Moldrzyk, Natalie | 1987 | NI | OTB Osnabrück | 12,73 | sec. |
4. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 12,79 | sec. |
5. | 31222 | Reichert, Julia | 1993 | NI | LG Wennigsen | 13,56 | sec. |
100 m Frauen | -1,7 | 18.06.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,79 | sec. | Q |
2. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 12,96 | sec. |
3. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 13,07 | sec. |
4. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Eichsfeld | 13,08 | sec. |
5. | 31013 | Ganita, Aline | 1992 | NI | LG Emstal Dörpen | 13,29 | sec. |
100 m Frauen | +1,1 | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,15 | sec. |
2. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 12,23 | sec. |
3. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen | 12,41 | sec. |
4. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,49 | sec. |
5. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 12,61 | sec. |
6. | 19185 | Pflug, Birte | 1981 | NI | BTB Oldenburg | 12,74 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 24,75 | sec. |
2. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 24,76 | sec. |
3. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen | 25,44 | sec. |
4. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 26,07 | sec. |
5. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 26,50 | sec. |
6. | 31738 | Uhlenbrock, Ricarda | 1992 | NI | LG Osnabrück | 26,68 | sec. |
200 m Frauen | +1,0 | 19.06.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 24,93 | sec. | q |
2. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen | 25,04 | sec. | q |
3. | 26644 | Hungar, Constanze | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 26,42 | sec. | q |
4. | 31738 | Uhlenbrock, Ricarda | 1992 | NI | LG Osnabrück | 26,50 | sec. | q |
5. | 26573 | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 27,88 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 19.06.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 25,37 | sec. | q |
2. | 27421 | Diekmann, Lara | 1993 | NI | DSC Oldenburg | 26,08 | sec. | q |
3. | 35019 | Röttinger, Julia | 1988 | NI | LG Weserbergland | 26,58 | sec. |
23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
400 m Frauen | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
25366 | Koop, Alina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 57,85 | sec. |
2. | 30259 | Artmann, Isabell | 1991 | NI | Garbsener SC | 59,05 | sec. |
3. | Schultze, Tanja | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 62,08 | sec. |
4. | 34043 | Backsmann, Sarah | 1993 | NI | SV Union Meppen | 62,26 | sec. |
800 m Frauen | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 29140 | Meyer, Angelina | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:23,31 | min. |
2. | 2996 | Gröne, Corinne | 1972 | NI | OTB Osnabrück | 2:27,04 | min. |
3. | 31029 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | LG Wennigsen | 2:27,55 | min. |
4. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:27,81 | min. |
5. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:31,16 | min. |
6. | 37492 | Diehm, Christina | 1986 | NI | Hannover 96 | 2:33,40 | min. |
7. | 26198 | Wolk, Janina | 1988 | NI | VfV Hildesheim | 2:36,99 | min. |
8. | 37254 | Spieler, Ann-Kristin | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:37,99 | min. |
800 m Frauen | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 27481 | Kock, Maren | 1990 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:09,06 | min. |
2. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:13,51 | min. |
3. | 34539 | Dienel, Diana | 1988 | NI | LG Weserbergland | 2:14,10 | min. |
4. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:16,77 | min. |
5. | 28639 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | Post-SV Uelzen | 2:18,64 | min. |
6. | 35669 | Porbadnik, Mona | 1990 | NI | LG Hannover | 2:20,30 | min. |
7. | 19826 | Buhr, Beke | 1983 | NI | LG Hannover | 2:22,69 | min. |
8. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:23,81 | min. |
800 m Frauen | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
27481 | Kock, Maren | 1990 | NI | LG Emstal Dörpen | 2:09,06 | min. |
2. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:13,51 | min. |
3. | 34539 | Dienel, Diana | 1988 | NI | LG Weserbergland | 2:14,10 | min. |
4. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:16,77 | min. |
5. | 28639 | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | Post-SV Uelzen | 2:18,64 | min. |
6. | 35669 | Porbadnik, Mona | 1990 | NI | LG Hannover | 2:20,30 | min. |
7. | 19826 | Buhr, Beke | 1983 | NI | LG Hannover | 2:22,69 | min. |
8. | 29140 | Meyer, Angelina | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:23,31 | min. |
9. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:23,81 | min. |
10. | 2996 | Gröne, Corinne | 1972 | NI | OTB Osnabrück | 2:27,04 | min. |
11. | 31029 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | LG Wennigsen | 2:27,55 | min. |
12. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:27,81 | min. |
13. | 31063 | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:31,16 | min. |
14. | 37492 | Diehm, Christina | 1986 | NI | Hannover 96 | 2:33,40 | min. |
15. | 26198 | Wolk, Janina | 1988 | NI | VfV Hildesheim | 2:36,99 | min. |
16. | 37254 | Spieler, Ann-Kristin | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:37,99 | min. |
1500 m Frauen | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
27481 | Kock, Maren | 1990 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:25,50 | min. |
2. | 31767 | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 4:48,44 | min. |
3. | 29634 | Käfer, Johanna | 1990 | NI | VfV Hildesheim | 4:48,86 | min. |
4. | 29553 | Langreder, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 4:50,69 | min. |
5. | 31060 | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:08,13 | min. |
5000 m Frauen | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
23924 | Schwennen, Cornelia | 1987 | NI | LG Braunschweig | 17:09,19 | min. |
2. | 26031 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | NI | TV Georgsmarienhütte | 18:30,48 | min. |
3. | 24842 | Lofski, Nadine | 1988 | NI | TuS Wunstorf | 18:33,89 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,3 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Hannover | 13,56 | sec. |
2. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 13,83 | sec. |
3. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 14,05 | sec. |
4. | 29211 | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 14,65 | sec. |
5. | 32889 | Gatena, Imke | 1993 | NI | LG Uplengen | 15,87 | sec. |
6. | 29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 15,89 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,6 | 19.06.2011 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Hannover | 13,62 | sec. |
2. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 13,94 | sec. |
3. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 14,45 | sec. |
4. | 29211 | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 14,91 | sec. |
5. | 32889 | Gatena, Imke | 1993 | NI | LG Uplengen | 17,07 | sec. |
29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | VfV Hildesheim | ab. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 18.06.2011 |
Finale |
1. | 32119 | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 66,58 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2011 |
LG Weserbergland I | NI | 47,96 | sec. |
27240 Witzel, Jessica 1990; 25805 Giebel, Nina 1986 |
35019 Röttinger, Julia 1988; 29624 Brodersen, Deborah 1993 |
2. | StG DSC / BTB Oldenburg I | NI | 48,52 | sec. |
26644 Hungar, Constanze 1993; 27421 Diekmann, Lara 1993 |
24648 Krause, Ruth 1986; 19185 Pflug, Birte 1981 |
3. | LG Eichsfeld I | NI | 50,01 | sec. |
23230 Klingebiel, Jana 1988; 29168 Wandt, Viktoria 1992 |
23917 Hartmann, Isabell 1989; 27459 Merten, Veramaria 1991 |
Hochsprung Frauen | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
29624 | Brodersen, Deborah | 1993 | NI | LG Weserbergland | 1,72 | m |
2. | 27450 | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 1,65 | m |
3. | 29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 1,55 | m |
3. | 30335 | Elbert, Julia | 1992 | NI | LC Nordhorn | 1,55 | m |
5. | 24154 | Schulz, Lisa | 1988 | NI | LG Hannover | 1,55 | m |
5. | 24153 | Schulz, Sara | 1988 | NI | LG Hannover | 1,55 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brodersen | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kortenbrock | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Keil | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Elbert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Schulz | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Schulz | - | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,32 | m |
2. | 26374 | Pfitzner, Katrin | 1990 | NI | SV Alfeld | 3,30 | m |
3. | 35368 | Wagner, Karolin | 1993 | NI | SV Alfeld | 3,30 | m |
4. | 900310 | Janke, Silvia | 1960 | BR | LG Bremen-Nord | 2,90 | m |
270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 422 | 432 | 442 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roloff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||
2. | Pfitzner | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wagner | - | - | - | - | - | - | xxo | xx- | x | ||||||||||||||||
4. | Janke | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
502650 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 5,59 | m |
x | 5,30 | 5,48 | 5,59 | 5,50 | 5,50 | ||
+0,5 | -1,3 | +0,6 | -0,2 | +0,0 |
2. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 5,38 | m |
4,63 | x | 5,00 | x | 5,38 | 5,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,8 |
3. | 24648 | Krause, Ruth | 1986 | NI | DSC Oldenburg | 5,25 | m |
4,96 | x | 5,25 | 5,12 | 5,20 | 5,20 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 30963 | Eilers, Rajke | 1992 | NI | TV Norden | 5,13 | m |
x | 4,53 | x | x | 5,13 | x | ||
-0,6 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 12,61 | m |
12,46 | 12,31 | 12,07 | 12,61 | x | 12,38 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,5 | -0,7 |
2. | 27240 | Witzel, Jessica | 1990 | NI | LG Weserbergland | 11,76 | m |
9,76 | 11,35 | x | 11,28 | 10,64 | 11,76 | ||
+0,0 | -0,7 | +1,0 | -0,4 | +0,2 |
3. | 8938 | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 11,47 | m |
11,15 | 10,82 | 11,01 | 10,99 | 11,47 | 11,20 | ||
-1,2 | +0,6 | -0,6 | +1,2 | +0,2 | -0,5 |
4. | 30940 | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,42 | m |
10,89 | 10,62 | 11,42 | 10,90 | 10,77 | 10,50 | ||
+0,0 | -2,5 | +1,7 | -0,9 | +0,7 | +0,0 |
5. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,52 | m |
x | x | x | x | x | 10,52 | ||
+0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
30829 | Kielmann, Sonka | 1992 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,61 | m |
12,60 | 12,61 | 12,28 | 12,15 | x | 12,53 |
2. | 29624 | Brodersen, Deborah | 1993 | NI | LG Weserbergland | 12,15 | m |
12,15 | - | 11,80 | 11,92 | 12,05 | 12,04 |
3. | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | BR | SV Werder Bremen | 11,88 | m |
10,69 | 11,50 | 10,60 | 11,88 | 11,30 | 11,07 |
4. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 11,78 | m |
11,02 | 11,61 | 11,64 | 11,78 | 11,24 | 11,67 |
5. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,53 | m |
x | 10,69 | 10,75 | 11,37 | 11,27 | 11,53 |
6. | 8938 | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 10,50 | m |
10,20 | 10,33 | 10,43 | 10,25 | 10,28 | 10,50 |
7. | 27450 | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 10,32 | m |
9,53 | 10,11 | 10,32 | 10,26 | 9,62 | 9,74 |
8. | 24462 | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 9,94 | m |
8,90 | 9,71 | 9,72 | 9,94 | 9,58 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
30829 | Kielmann, Sonka | 1992 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 51,48 | m |
51,48 | x | x | 45,72 | 48,95 | x |
2. | 900410 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 45,35 | m |
x | 45,35 | x | x | x | 44,39 |
3. | 20810 | Scheiding, Linda | 1980 | NI | LG Hannover | 40,63 | m |
x | x | 40,13 | 39,18 | 40,63 | x |
4. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,99 | m |
34,48 | 37,45 | 37,00 | x | x | 37,99 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
17728 | Nannen, Christine | 1981 | NI | SV Holtland | 49,82 | m |
45,30 | 48,94 | x | 49,55 | 48,40 | 49,82 |
2. | 30003 | Husmann, Lisa | 1992 | NI | SV Union Salzgitter | 46,75 | m |
46,33 | 46,75 | 45,30 | 43,22 | 43,02 | x |
3. | 23114 | Heine, Wiebke | 1988 | NI | LG Braunschweig | 41,48 | m |
40,79 | 41,26 | x | 38,42 | 41,48 | 39,22 |
4. | 25559 | Dahms, Sandra | 1989 | NI | Einbecker SV | 41,48 | m |
x | 39,35 | 41,48 | 38,64 | 39,75 | 38,26 |
5. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 40,92 | m |
39,87 | x | 39,79 | 38,62 | 40,92 | 40,38 |
6. | 28024 | Bertram, Manon | 1991 | NI | Einbecker SV | 39,82 | m |
38,79 | 39,82 | x | 39,71 | 38,87 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2011 |
13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 43,80 | m |
41,40 | 43,80 | x | 40,19 | 42,88 | 42,46 |
2. | 36069 | Kovacs, Eszter | 1981 | NI | VfL Wolfsburg | 41,70 | m |
41,41 | 40,48 | x | 41,70 | x | x |
3. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 41,17 | m |
41,17 | 37,97 | 38,39 | 35,45 | x | x |
4. | 8938 | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 38,22 | m |
33,64 | 36,03 | 35,93 | 38,22 | 35,94 | 32,88 |
5. | 28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 37,18 | m |
36,59 | 35,09 | 35,36 | 34,56 | 37,18 | 35,74 |
6. | 23138 | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 34,98 | m |
34,21 | x | x | 33,12 | 34,98 | 32,78 |
7. | 29740 | Ihli, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 31,53 | m |
30,54 | x | x | x | 31,53 | x |
8. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 31,03 | m |
x | 27,71 | 31,03 | 29,58 | 27,53 | x |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +1,5 | 18.06.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 12,81 | sec. | Q |
2. | 35369 | Theessen, Daniela | 1996 | NI | SV Georgsheil | 13,33 | sec. |
2. | 34091 | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,33 | sec. |
4. | 34320 | Wagner, Josefa | 1995 | NI | TV Langen | 13,39 | sec. |
5. | 32684 | Böckmann, Henrike | 1995 | NI | LG Braunschweig | 13,46 | sec. |
6. | 503360 | Kruse, Lena | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 13,55 | sec. |
100 m w J B | -0,2 | 18.06.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 12,54 | sec. | Q |
2. | 35240 | Menke, Vivian | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,75 | sec. | q |
3. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 12,83 | sec. | q |
4. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,12 | sec. | q |
5. | 34586 | Schöpper, Franziska | 1995 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,22 | sec. |
6. | 503460 | Sultan, Selma | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 13,40 | sec. |
100 m w J B | -0,9 | 18.06.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,77 | sec. | Q |
2. | 34279 | Schulte-Südhoff, Kristin | 1995 | NI | SV Quitt Ankum | 12,77 | sec. | q |
3. | 35481 | Lages, Kira | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 13,17 | sec. | q |
4. | 35322 | Ptaszynski, Pia-Sophie | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 13,39 | sec. |
5. | 32978 | Kock, Leonie | 1994 | NI | LG Osnabrück | 13,61 | sec. |
6. | 35251 | Nitze, Laura | 1995 | NI | SV Sparta Werlte | 13,70 | sec. |
100 m w J B | +0,5 | 18.06.2011 |
4. Vorlauf |
1. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 12,66 | sec. | Q |
2. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 12,74 | sec. | q |
3. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,81 | sec. | q |
4. | 34319 | Rink, Karina | 1995 | NI | TV Langen | 13,15 | sec. | q |
5. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | 13,42 | sec. |
6. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | Post-SV Stadthagen | 13,52 | sec. |
100 m w J B | -1,1 | 18.06.2011 |
1. Zwischenlauf |
1. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 12,60 | sec. | Q |
2. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,64 | sec. | Q |
2. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 12,64 | sec. | Q |
4. | 34279 | Schulte-Südhoff, Kristin | 1995 | NI | SV Quitt Ankum | 12,72 | sec. |
5. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 12,95 | sec. |
34319 | Rink, Karina | 1995 | NI | TV Langen | ab. |
100 m w J B | -2,4 | 18.06.2011 |
2. Zwischenlauf |
1. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 12,52 | sec. | Q |
2. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 12,67 | sec. | Q |
3. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,81 | sec. | Q |
4. | 35481 | Lages, Kira | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 12,84 | sec. |
5. | 35240 | Menke, Vivian | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,86 | sec. |
6. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 12,96 | sec. |
100 m w J B | -1,4 | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 12,40 | sec. |
2. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 12,57 | sec. |
3. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 12,74 | sec. |
4. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,84 | sec. |
5. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,95 | sec. |
34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | ab. |
200 m w J B | -0,6 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 25,13 | sec. |
2. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 25,47 | sec. |
3. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,97 | sec. |
4. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 26,33 | sec. |
5. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 27,00 | sec. |
6. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 27,02 | sec. |
200 m w J B | -0,3 | 19.06.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 26,14 | sec. | q |
2. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 26,47 | sec. | q |
3. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,76 | sec. | q |
4. | 34091 | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 27,52 | sec. |
5. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | 28,43 | sec. |
32684 | Böckmann, Henrike | 1995 | NI | LG Braunschweig | ab. |
200 m w J B | -0,6 | 19.06.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 25,99 | sec. | q |
2. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 26,40 | sec. | v |
3. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 26,82 | sec. | q |
4. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 26,98 | sec. | q |
5. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 27,13 | sec. |
6. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 27,64 | sec. |
400 m w J B | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,78 | sec. |
2. | 34323 | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | 61,92 | sec. |
3. | 29772 | Quentin, Tabea | 1995 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 63,94 | sec. |
4. | 34627 | Siemer, Nele | 1995 | NI | LG Osnabrück | 65,74 | sec. |
400 m w J B | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 56,51 | sec. |
2. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 58,10 | sec. |
3. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 59,95 | sec. |
4. | 35863 | Niermann, Verena | 1996 | NI | SC Osterbrock | 63,32 | sec. |
400 m w J B | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | TSC Eisdorf | 56,51 | sec. |
2. | 32744 | Gerken, Alena | 1994 | NI | TV Norden | 58,10 | sec. |
3. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,78 | sec. |
4. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 59,95 | sec. |
5. | 34323 | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | 61,92 | sec. |
6. | 35863 | Niermann, Verena | 1996 | NI | SC Osterbrock | 63,32 | sec. |
7. | 29772 | Quentin, Tabea | 1995 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 63,94 | sec. |
8. | 34627 | Siemer, Nele | 1995 | NI | LG Osnabrück | 65,74 | sec. |
800 m w J B | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 37600 | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 2:30,01 | min. |
2. | 35173 | Pulkenat, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2:30,84 | min. |
3. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:32,01 | min. |
4. | 30560 | Seidel, Annika | 1994 | NI | MTV Vorsfelde | 2:33,04 | min. |
5. | 37067 | Hofmeister, Kathrin | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:33,50 | min. |
6. | 32899 | Schramhauser, Ronja | 1995 | NI | MTV Gifhorn | 2:36,54 | min. |
7. | Schöttler, Sarah | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:40,31 | min. |
800 m w J B | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 34576 | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:30,00 | min. |
2. | 35376 | Tietge, Katja | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:30,67 | min. |
3. | 37070 | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:34,14 | min. |
4. | 35045 | Köppe, Charlotte | 1994 | NI | LG Wennigsen | 2:34,36 | min. |
5. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:34,75 | min. |
6. | 31231 | Cludius, Franziska | 1995 | NI | LG Altes Amt | 2:37,87 | min. |
800 m w J B | 18.06.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 33752 | Dannenberg, Marie | 1995 | NI | LG Wennigsen | 2:14,09 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:15,24 | min. |
3. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:15,96 | min. |
4. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 2:18,01 | min. |
5. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:20,97 | min. |
6. | 35864 | Temmen, Ann-Sophie | 1996 | NI | SC Osterbrock | 2:21,73 | min. |
7. | 35253 | Hoy, Pia | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:25,61 | min. |
800 m w J B | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33752 | Dannenberg, Marie | 1995 | NI | LG Wennigsen | 2:14,09 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:15,24 | min. |
3. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:15,96 | min. |
4. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 2:18,01 | min. |
5. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:20,97 | min. |
6. | 35864 | Temmen, Ann-Sophie | 1996 | NI | SC Osterbrock | 2:21,73 | min. |
7. | 35253 | Hoy, Pia | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:25,61 | min. |
8. | 34576 | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 2:30,00 | min. |
9. | 37600 | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 2:30,01 | min. |
10. | 35376 | Tietge, Katja | 1995 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:30,67 | min. |
11. | 35173 | Pulkenat, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2:30,84 | min. |
12. | 33187 | Illgen, Joana | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:32,01 | min. |
13. | 30560 | Seidel, Annika | 1994 | NI | MTV Vorsfelde | 2:33,04 | min. |
14. | 37067 | Hofmeister, Kathrin | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:33,50 | min. |
15. | 37070 | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:34,14 | min. |
16. | 35045 | Köppe, Charlotte | 1994 | NI | LG Wennigsen | 2:34,36 | min. |
17. | 33033 | Wende, Melina Sophie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:34,75 | min. |
18. | 32899 | Schramhauser, Ronja | 1995 | NI | MTV Gifhorn | 2:36,54 | min. |
19. | 31231 | Cludius, Franziska | 1995 | NI | LG Altes Amt | 2:37,87 | min. |
20. | Schöttler, Sarah | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:40,31 | min. |
1500 m w J B | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33448 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 4:51,35 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:52,20 | min. |
3. | 33752 | Dannenberg, Marie | 1995 | NI | LG Wennigsen | 4:52,95 | min. |
4. | 34543 | Zimmermann, Ines | 1995 | NI | LG Hannover | 4:55,70 | min. |
5. | 34544 | Zimmermann, Wiebke | 1995 | NI | LG Hannover | 4:56,08 | min. |
6. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 4:57,89 | min. |
7. | 34687 | Hochwald, Anne | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 4:58,89 | min. |
8. | 34416 | Drinkuth, Katharina | 1996 | NI | SC Langenhagen | 5:04,90 | min. |
9. | 31728 | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 5:12,09 | min. |
10. | 31444 | Aselage, Nadine | 1994 | NI | VfL Löningen | 5:23,07 | min. |
11. | 37070 | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 5:24,52 | min. |
12. | 32320 | Fleckenstein, Philine | 1995 | NI | LG Göttingen | 5:29,33 | min. |
13. | 30560 | Seidel, Annika | 1994 | NI | MTV Vorsfelde | 5:36,26 | min. |
3000 m w J B | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33228 | Hehr, Antonia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10:30,08 | min. |
2. | 34236 | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 10:46,87 | min. |
3. | 35867 | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 10:47,24 | min. |
4. | 31940 | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 11:24,63 | min. |
5. | 34078 | Lindner, Friederike | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 11:26,00 | min. |
6. | 35682 | Duin, Julia | 1995 | NI | SV Holtland | 11:30,90 | min. |
7. | 37364 | Urbanke, Neele | 1996 | NI | Eintracht Hildesheim | 11:46,82 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,2 | 19.06.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 32377 | Jüngerink, Luisa | 1995 | NI | SV Sparta Werlte | 15,11 | sec. | Q |
2. | 33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 15,11 | sec. | Q |
3. | 34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 15,37 | sec. |
4. | 35641 | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 16,37 | sec. |
5. | 30849 | Groenewold, Julia | 1994 | NI | LG Braunschweig | 16,58 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,8 | 19.06.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 14,81 | sec. | Q |
2. | 32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 15,21 | sec. | Q |
3. | 32433 | Ewert, Annika | 1995 | NI | LG Braunschweig | 16,22 | sec. |
4. | 33966 | Vinke, Linda | 1994 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,62 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,3 | 19.06.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 35240 | Menke, Vivian | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 15,23 | sec. | Q |
2. | 35264 | Peters, Anne | 1995 | NI | TV Norden | 15,26 | sec. | Q |
3. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 15,65 | sec. |
4. | 34591 | Mattern, Marieke | 1995 | NI | LG Hannover | 16,25 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,2 | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 14,35 | sec. |
2. | 33223 | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,79 | sec. |
3. | 35240 | Menke, Vivian | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 14,94 | sec. |
4. | 35264 | Peters, Anne | 1995 | NI | TV Norden | 14,95 | sec. |
5. | 32377 | Jüngerink, Luisa | 1995 | NI | SV Sparta Werlte | 15,00 | sec. |
32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | aufg. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
32377 | Jüngerink, Luisa | 1995 | NI | SV Sparta Werlte | 62,05 | sec. |
2. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 64,86 | sec. |
3. | 32433 | Ewert, Annika | 1995 | NI | LG Braunschweig | 67,87 | sec. |
4. | 35242 | Hering, Giulia-Ricarda | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 69,02 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 18.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Braunschweig I | NI | 51,91 | sec. |
30838 Steinert, Josephine 1994; 32433 Ewert, Annika 1995 |
32684 Böckmann, Henrike 1995; 32462 Weise, Pia-Marie 1995 |
2. | LG Nordheide I | NI | 51,99 | sec. |
35641 Jegede, Felicia 1995; 37577 Bueffert, Judith 1994 |
34902 Harms, Kim 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996 |
3. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 52,44 | sec. |
34586 Schöpper, Franziska 1995; 33966 Vinke, Linda 1994 |
35804 Vinke, Franziska 1996; 35731 Schmitz, Verena 1996 |
4 x 100 m Staffel w J B | 18.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Löningen-Werlte-DSC OL I | NI | 49,79 | sec. |
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 |
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 31775 Schmidt, Thea 1994 |
2. | LAV Zeven | NI | 50,08 | sec. |
37501 Drewes, Carolin 1996; 34092 Schuster, Mareike 1994 |
33537 Holsten, Sarina 1994; 34091 Raas, Chantal 1994 |
3. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 50,39 | sec. |
30882 Wessel, Denise 1994; 30884 Wolpmann, Janicke 1994 |
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996 |
LG Osnabrück I | NI | disq. |
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 |
35753 Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995 |
4 x 100 m Staffel w J B | 18.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2011 |
StG Löningen-Werlte-DSC OL I | NI | 49,79 | sec. |
32377 Jüngerink, Luisa 1995; 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 |
35322 Ptaszynski, Pia-Sophie 1996; 31775 Schmidt, Thea 1994 |
2. | LAV Zeven | NI | 50,08 | sec. |
37501 Drewes, Carolin 1996; 34092 Schuster, Mareike 1994 |
33537 Holsten, Sarina 1994; 34091 Raas, Chantal 1994 |
3. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 50,39 | sec. |
30882 Wessel, Denise 1994; 30884 Wolpmann, Janicke 1994 |
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996; 33223 Wübbeler, Alicia 1996 |
4. | LG Braunschweig I | NI | 51,91 | sec. |
30838 Steinert, Josephine 1994; 32433 Ewert, Annika 1995 |
32684 Böckmann, Henrike 1995; 32462 Weise, Pia-Marie 1995 |
5. | LG Nordheide I | NI | 51,99 | sec. |
35641 Jegede, Felicia 1995; 37577 Bueffert, Judith 1994 |
34902 Harms, Kim 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996 |
6. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 52,44 | sec. |
34586 Schöpper, Franziska 1995; 33966 Vinke, Linda 1994 |
35804 Vinke, Franziska 1996; 35731 Schmitz, Verena 1996 |
LG Osnabrück I | NI | disq. |
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 |
35753 Pelikan, Vanessa 1996; 34628 Zepter, Marie 1995 |
Hochsprung w J B | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | LG Hannover | 1,61 | m |
2. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,61 | m |
3. | 34688 | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 1,61 | m |
4. | 34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 1,58 | m |
5. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1,53 | m |
5. | 32958 | Rüterbories, Lina | 1994 | NI | LG Osnabrück | 1,53 | m |
5. | 34082 | Strauß, Sarah | 1995 | NI | Heidmühler FC | 1,53 | m |
5. | 35685 | Knust, Insa | 1995 | NI | SV Holtland | 1,53 | m |
9. | 33398 | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,53 | m |
9. | 35062 | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 1,53 | m |
11. | 35264 | Peters, Anne | 1995 | NI | TV Norden | 1,53 | m |
12. | 33966 | Vinke, Linda | 1994 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,43 | m |
143 | 148 | 153 | 158 | 161 | 164 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schmitz | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schröder | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Wolf | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Hauskeller | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Rüterbories | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Strauß | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Knust | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Iken | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Michels | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Peters | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Vinke | o | xxx |
Stabhochsprung w J B | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
32837 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 3,20 | m |
2. | 34082 | Strauß, Sarah | 1995 | NI | Heidmühler FC | 2,80 | m |
3. | 36284 | Fieger, Meike | 1995 | NI | Heidmühler FC | 2,70 | m |
3. | 34902 | Harms, Kim | 1996 | NI | LG Nordheide | 2,70 | m |
5. | 35255 | Becker, Jantje | 1996 | NI | Heidmühler FC | 2,50 | m |
180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Petershofen | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Strauß | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Fieger | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Harms | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Becker | - | - | - | - | o | - | o | xx- | x |
Weitsprung w J B | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 5,65 | m |
5,37 | 5,46 | 5,32 | 5,65 | x | x | ||
-1,1 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 5,58 | m |
5,47 | - | 5,58 | 5,18 | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | -0,9 |
3. | 34320 | Wagner, Josefa | 1995 | NI | TV Langen | 5,12 | m |
4,43 | 4,96 | 4,99 | 5,12 | 5,00 | 5,11 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -1,2 |
4. | 35685 | Knust, Insa | 1995 | NI | SV Holtland | 5,11 | m |
x | x | 5,08 | 4,81 | 5,11 | x | ||
-1,1 | +0,4 | +1,5 |
5. | 30884 | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,10 | m |
5,04 | - | 5,10 | 4,84 | 4,56 | 4,95 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,8 | +0,1 |
6. | 30849 | Groenewold, Julia | 1994 | NI | LG Braunschweig | 4,96 | m |
4,96 | 4,96 | 4,78 | 4,61 | - | x | ||
+0,0 | +0,8 | +0,2 | +0,0 |
7. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 4,93 | m |
4,49 | 4,51 | 4,93 | 4,88 | - | 4,70 | ||
+0,0 | -1,8 | +0,0 | +0,8 | +0,2 |
8. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 4,85 | m |
4,85 | 4,79 | 4,56 | 4,47 | 4,52 | 4,63 | ||
+1,4 | +0,1 | +0,0 | -1,2 | +0,0 | +0,0 |
9. | 32484 | Brüning, Tabea | 1994 | NI | TSV Asendorf | 4,85 | m |
4,54 | 4,63 | 4,85 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 |
Dreisprung w J B | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
32112 | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 11,90 | m |
11,13 | x | 11,90 | - | - | - | ||
-0,8 | +0,0 |
2. | 32484 | Brüning, Tabea | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,06 | m |
10,77 | 10,96 | 11,00 | 11,06 | 11,03 | 11,01 | ||
-0,2 | +0,3 | -0,4 | +0,5 | +0,5 | +1,8 |
3. | 35641 | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 10,71 | m |
10,58 | x | 10,37 | 10,71 | 9,88 | x | ||
+0,4 | +0,2 | -0,6 | -0,3 |
4. | 34364 | Rebischke, Ann-Christin | 1995 | NI | Garbsener SC | 10,26 | m |
x | x | 10,26 | x | x | x | ||
+1,6 |
5. | 32684 | Böckmann, Henrike | 1995 | NI | LG Braunschweig | 10,14 | m |
x | x | 10,14 | x | 10,06 | 10,13 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 |
6. | 34447 | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,83 | m |
x | x | 9,79 | 9,77 | 9,52 | 9,83 | ||
-1,3 | +0,7 | -0,3 | +0,0 |
32680 | Zielonka, Johanna | 1994 | NI | TSV Burgdorf | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
30849 | Groenewold, Julia | 1994 | NI | LG Braunschweig | ab. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34064 | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 11,49 | m |
10,82 | x | x | 11,49 | 10,76 | x |
2. | 34901 | Aust, Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | 10,79 | m |
9,28 | x | 9,68 | x | 10,79 | 10,26 |
3. | 35199 | Henkel, Merle | 1996 | NI | LG Göttingen | 10,29 | m |
10,29 | 9,49 | 9,57 | 9,83 | 9,63 | 9,33 |
4. | 31185 | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 10,09 | m |
9,84 | x | 10,09 | x | x | 9,38 |
5. | 34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 9,93 | m |
8,80 | 8,36 | 9,53 | 9,93 | 9,37 | 9,70 |
6. | 33336 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 9,84 | m |
9,70 | 9,39 | x | 9,45 | 8,88 | 9,84 |
7. | 32905 | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 9,59 | m |
9,42 | x | x | 9,42 | x | 9,59 |
8. | 33572 | Angermann, Adelheid | 1994 | NI | LAV Meppen | 9,50 | m |
9,50 | x | 8,64 | 9,36 | x | x |
9. | 35225 | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 9,37 | m |
9,37 | 8,96 | x | - | - | - |
10. | 35062 | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 9,21 | m |
9,21 | x | 8,73 | - | - | - |
11. | 34004 | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 9,08 | m |
9,08 | 8,61 | x | - | - | - |
12. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 8,89 | m |
8,89 | x | x | - | - | - |
13. | 32837 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 8,61 | m |
8,61 | 8,28 | 8,54 | - | - | - |
14. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | TV Norden | 8,61 | m |
8,53 | 8,61 | 7,65 | - | - | - |
15. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 8,32 | m |
8,32 | 7,48 | x | - | - | - |
16. | 32684 | Böckmann, Henrike | 1995 | NI | LG Braunschweig | 8,30 | m |
x | 8,30 | x | - | - | - |
Diskuswurf w J B 1 kg | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
32048 | Bormann, Christin | 1994 | NI | TSV Asendorf | 34,91 | m |
34,91 | 34,91 | x | x | 32,34 | x |
2. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | TV Norden | 32,91 | m |
x | x | 32,91 | 27,01 | 28,82 | x |
3. | 33336 | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 32,72 | m |
x | x | 31,75 | x | 32,72 | 31,78 |
4. | 33572 | Angermann, Adelheid | 1994 | NI | LAV Meppen | 32,64 | m |
32,15 | x | x | 29,16 | x | 32,64 |
5. | 34064 | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 31,94 | m |
27,21 | 30,69 | 31,94 | 28,41 | 30,16 | 30,96 |
6. | 32462 | Weise, Pia-Marie | 1995 | NI | LG Braunschweig | 30,72 | m |
26,84 | 30,53 | 29,50 | x | 30,72 | x |
7. | 32548 | Fitz, Judith | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 30,09 | m |
23,60 | 30,09 | x | x | x | 29,29 |
8. | 32905 | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 29,23 | m |
28,60 | 29,23 | x | 29,22 | 28,54 | x |
9. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 27,88 | m |
23,64 | 27,47 | 27,88 |
10. | 35199 | Henkel, Merle | 1996 | NI | LG Göttingen | 27,12 | m |
26,87 | x | 27,12 |
11. | 32837 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 26,62 | m |
24,88 | 26,61 | 26,62 |
12. | 31185 | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 26,57 | m |
26,57 | x | x |
13. | 35062 | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 26,54 | m |
x | 26,54 | x |
14. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | LG Braunschweig | 26,34 | m |
x | 26,10 | 26,34 |
15. | 37577 | Bueffert, Judith | 1994 | NI | LG Nordheide | 26,28 | m |
26,28 | 24,26 | 24,71 |
16. | 32896 | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 20,18 | m |
x | x | 20,18 |
34901 | Aust, Carlotta | 1996 | NI | LG Nordheide | o.g.V. |
x | x | x |
35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ab. |
Hammerwurf w J B 4 kg | 19.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
31687 | Dirks, Nina | 1994 | NI | SV Holtland | 46,11 | m |
45,42 | 43,70 | x | 44,47 | x | 46,11 |
2. | 29763 | Kremer, Maryna | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 45,92 | m |
x | 45,12 | 45,73 | 45,86 | 45,92 | x |
3. | 33572 | Angermann, Adelheid | 1994 | NI | LAV Meppen | 42,05 | m |
38,38 | x | x | 41,21 | 38,28 | 42,05 |
4. | 31394 | Hofmann, Carlotta | 1995 | NI | Einbecker SV | 36,39 | m |
36,39 | x | 32,83 | x | 35,45 | 34,20 |
5. | 34246 | Kloppenburg, Nele | 1996 | NI | LG Braunschweig | 33,15 | m |
x | x | 33,15 | x | x | x |
6. | 33644 | Wenzig, Gesa | 1995 | NI | Einbecker SV | 32,89 | m |
x | x | 32,04 | 32,89 | 32,71 | 32,30 |
Speerwurf w J B 600 g | 18.06.2011 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2011 |
34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 40,28 | m |
36,70 | 39,68 | x | 37,76 | 40,28 | 36,69 |
2. | 34004 | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 39,47 | m |
35,95 | 32,90 | 33,00 | 36,93 | 39,47 | 35,93 |
3. | 35062 | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 39,11 | m |
36,81 | 36,50 | 36,91 | 36,37 | 38,04 | 39,11 |
4. | 33626 | Kleiner, Carlotta | 1994 | NI | LG Hannover | 35,72 | m |
35,72 | 32,25 | 29,25 | 28,95 | 30,80 | 32,17 |
5. | 31542 | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 35,58 | m |
x | x | 35,58 | 28,88 | 34,24 | 35,18 |
6. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | TV Norden | 34,88 | m |
34,88 | 32,52 | 32,03 | 32,74 | 32,36 | 31,64 |
7. | 35225 | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 33,92 | m |
32,65 | x | 33,20 | 33,92 | 30,45 | 32,43 |
8. | 35080 | Ebeling, Svenja | 1995 | NI | VSV Rössing | 33,58 | m |
31,93 | 31,31 | 32,66 | 33,58 | 32,17 | 33,01 |
9. | 32905 | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 32,58 | m |
32,58 | x | x | - | - | - |
10. | 35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 27,33 | m |
26,44 | x | 27,33 | - | - | - |
11. | 34590 | Arndt, Cathleen | 1995 | NI | TSV Anderten | 23,74 | m |
23,74 | x | x | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV/ NLV Krs. Emsland/ L | Datum : 18./19.06.2011 Bericht | Hermann-J. Meyer | Ort : Papenburg | Aschendorfer Dever1 | Kreis : Emsland Veranst.-Nr. | 26871 Papenburg | Bezirk: Weser-Ems 1 07 7700 4 xx | Tel. : 04961/67878 | Land : Niedersachsen | eMail: meyer-bunger@web.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaft Männer, Frauen/Jgd B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Emsland / LG Papenburg-Aschendorf Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Papenburg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Time-Tronics |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 112 | 109 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 8 | | 66| | Seniorinnen | | 14 | | 11 | 78| Lauf : Time-tronics | Männer / Ju. | 137 | | 107 | | 78| | Frauen / Jui. | | 55 | | 41 | 74| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 41 | | 32 | | 78| 2000 | Weibl. Jugend A | | 40 | | 32 | 80| | Männl. Jugend B | 134 | | 113 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 120 | | 102 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 14 | | 60| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 26 | 92| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 347 | | 274 | | 78| |Summe Weiblich | | 257 | | 212 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 604 | 486 | 80| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 55 Summe | ist möglich. | Helfer | 60 Mitarb. 119 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05571/1656 eMail: petra_moehle@web.de Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: entfällt: Verbandsveranstaltung -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |