Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV + BLV - Meisterschaften Mehrkampf Männer, Frauen, Junioren, Jugend A+B, Senioren |
am 05./06.06.2010 in Winsen / Luhe - Sportanlage der Berufsbildenden Schulen |
Ergebnis-Liste |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf M50 | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 30618 | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 5.744 Pkt. |
13,11 | (-0,1) | - | 5,46 | (+0,0) | - | 9,83 | - | 1,36 | - | 59,22 | ||||||||
693 | - | 743 | - | 577 | - | 441 | - | 732 | ||||||||||
17,73 | (-0,8) | - | 30,92 | - | 2,60 | - | 28,17 | - | 5:22,11 | |||||||||
622 | - | 496 | - | 403 | - | 364 | - | 673 |
Männer 10-Kampf M40 | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 27824 | Strüber, Heiko | 1966 | NI | OTB Osnabrück | 4.523 Pkt. |
13,73 | (-0,1) | - | 4,61 | (+0,0) | - | 8,16 | - | 1,44 | - | 60,22 | ||||||||
443 | - | 386 | - | 431 | - | 389 | - | 547 | ||||||||||
19,84 | (-0,8) | - | 24,86 | - | 3,10 | - | 31,69 | - | 4:55,67 | |||||||||
442 | - | 413 | - | 439 | - | 362 | - | 671 |
Männer 10-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
Außer Wertung |
Michaelis, Dennis | 1990 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5.837 Pkt. |
11,84 | (-0,1) | - | 6,44 | (-0,2) | - | 10,30 | - | 1,80 | - | 55,86 | ||||||||
683 | - | 684 | - | 504 | - | 627 | - | 565 | ||||||||||
16,68 | (-0,8) | - | 30,23 | - | 3,90 | - | 48,40 | - | 5:12,11 | |||||||||
658 | - | 469 | - | 590 | - | 565 | - | 492 |
Feindert, Philipp | 1987 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4.414 Pkt. |
12,89 | (-0,1) | - | 5,20 | (+0,0) | - | 9,56 | - | 1,72 | - | 59,50 | ||||||||
487 | - | 421 | - | 459 | - | 560 | - | 430 | ||||||||||
18,52 | (-0,8) | - | 31,53 | - | 3,10 | - | 33,15 | - | 5:37,67 | |||||||||
475 | - | 495 | - | 381 | - | 344 | - | 362 |
Junioren 10-Kampf |
Junioren 10-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 26831 | Wiedenroth, Constantin | 1990 | NI | LG Peiner Land | 5.544 Pkt. |
12,17 | (-0,1) | - | 6,15 | (+0,0) | - | 8,94 | - | 1,76 | - | 56,06 | ||||||||
618 | - | 619 | - | 422 | - | 593 | - | 557 | ||||||||||
17,00 | (-0,8) | - | 28,44 | - | 4,10 | - | 42,45 | - | 5:00,93 | |||||||||
624 | - | 434 | - | 645 | - | 478 | - | 554 |
Männliche Jugend A 5-Kampf |
Männliche Jugend A 5-Kampf | 5.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 3.593 Pkt. |
11,20 | (+0,7) | - | 6,55 | (+0,0) | - | 12,36 | - | 1,84 | - | 50,80 | ||||||||
817 | - | 709 | - | 628 | - | 661 | - | 778 |
2. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 3.033 Pkt. |
11,60 | (+0,7) | - | 6,40 | (-0,3) | - | 11,78 | - | 1,68 | - | 57,42 | ||||||||
732 | - | 675 | - | 593 | - | 528 | - | 505 |
3. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 2.933 Pkt. |
12,25 | (+0,0) | - | 5,85 | (+0,0) | - | 11,05 | - | 1,80 | - | 54,96 | ||||||||
603 | - | 554 | - | 549 | - | 627 | - | 600 |
4. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 2.846 Pkt. |
11,71 | (+0,7) | - | 5,66 | (+0,0) | - | 9,87 | - | 1,64 | - | 53,77 | ||||||||
709 | - | 514 | - | 478 | - | 496 | - | 649 |
5. | 33156 | Lüke, Fabian | 1991 | NI | LG Osnabrück | 2.700 Pkt. |
11,96 | (+1,2) | - | 5,47 | (+0,0) | - | 10,56 | - | 1,68 | - | 57,06 | ||||||||
659 | - | 475 | - | 519 | - | 528 | - | 519 |
6. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2.622 Pkt. |
11,81 | (+1,2) | - | 6,09 | (+0,0) | - | 8,86 | - | 1,60 | - | 59,04 | ||||||||
689 | - | 606 | - | 417 | - | 464 | - | 446 |
7. | 30332 | Siemer, Torben | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2.569 Pkt. |
12,13 | (+1,2) | - | 5,27 | (+0,0) | - | 10,77 | - | 1,64 | - | 58,09 | ||||||||
626 | - | 435 | - | 532 | - | 496 | - | 480 |
8. | 35052 | Brill, Torben | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2.448 Pkt. |
12,43 | (+0,0) | - | 5,84 | (+0,0) | - | 8,51 | - | 1,56 | - | 57,67 | ||||||||
569 | - | 552 | - | 397 | - | 434 | - | 496 |
9. | 35446 | Iven, Yannik | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 2.420 Pkt. |
11,80 | (+1,2) | - | 5,04 | (+0,0) | - | 6,75 | - | 1,56 | - | 54,68 | ||||||||
691 | - | 390 | - | 293 | - | 434 | - | 612 |
10. | 35051 | Dierker, Marvin | 1993 | NI | LG Osnabrück | 2.417 Pkt. |
12,60 | (+1,3) | - | 5,01 | (-1,2) | - | 7,10 | - | 1,68 | - | 53,66 | ||||||||
538 | - | 384 | - | 313 | - | 528 | - | 654 |
11. | 34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | NI | LG Osnabrück | 2.400 Pkt. |
12,41 | (+1,3) | - | 5,55 | (+0,0) | - | 8,47 | - | 1,48 | - | 55,80 | ||||||||
573 | - | 492 | - | 394 | - | 374 | - | 567 |
12. | 30182 | Glück, Kevin | 1992 | NI | LG Nienburg | 2.347 Pkt. |
12,44 | (+1,3) | - | 5,44 | (+0,0) | - | 8,57 | - | 1,56 | - | 58,18 | ||||||||
567 | - | 469 | - | 400 | - | 434 | - | 477 |
13. | 35791 | Schilling, Kai | 1994 | NI | LG Osnabrück | 2.315 Pkt. |
12,17 | (+1,3) | - | 5,28 | (+0,0) | - | 6,96 | - | 1,60 | - | 57,81 | ||||||||
618 | - | 437 | - | 305 | - | 464 | - | 491 |
14. | 520204 | Koppe, Jens | 1992 | BR | OSC Bremerhaven | 2.275 Pkt. |
12,60 | (+0,0) | - | 4,71 | (+0,0) | - | 10,23 | - | 1,60 | - | 59,06 | ||||||||
538 | - | 328 | - | 499 | - | 464 | - | 446 |
15. | 35050 | Sandkühler, Jan | 1991 | NI | LG Osnabrück | 2.227 Pkt. |
12,72 | (+0,0) | - | 5,11 | (-0,8) | - | 8,28 | - | 1,60 | - | 58,66 | ||||||||
516 | - | 404 | - | 383 | - | 464 | - | 460 |
16. | 35533 | Thiele, Pascal | 1991 | NI | LG Osnabrück | 2.063 Pkt. |
12,53 | (+0,0) | - | 4,81 | (+0,0) | - | 7,07 | - | 1,48 | - | 58,07 | ||||||||
551 | - | 346 | - | 311 | - | 374 | - | 481 |
Außer Wertung |
Becker, Tobias | 1992 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 3.453 Pkt. |
11,46 | (+0,7) | - | 6,39 | (-1,1) | - | 12,49 | - | 1,76 | - | 50,54 | ||||||||
761 | - | 673 | - | 636 | - | 593 | - | 790 |
Knocks, Bastian | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3.213 Pkt. |
11,34 | (+0,7) | - | 6,06 | (-0,7) | - | 10,78 | - | 1,76 | - | 52,54 | ||||||||
786 | - | 600 | - | 533 | - | 593 | - | 701 |
Ferri, Claudio | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3.086 Pkt. |
11,64 | (+1,2) | - | 5,79 | (+0,0) | - | 11,53 | - | 1,80 | - | 54,58 | ||||||||
723 | - | 542 | - | 578 | - | 627 | - | 616 |
Vohl, Nils | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2.805 Pkt. |
12,06 | (+1,3) | - | 5,76 | (+0,0) | - | 8,90 | - | 1,76 | - | 54,53 | ||||||||
639 | - | 535 | - | 420 | - | 593 | - | 618 |
Männliche Jugend A 5-Kampf | 5.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Osnabrück | NI | 12.534 Pkt. |
33156 | Lüke, Fabian | 1991 | 2.700 Pkt. | |
30332 | Siemer, Torben | 1992 | 2.569 Pkt. | |
35052 | Brill, Torben | 1992 | 2.448 Pkt. | |
35051 | Dierker, Marvin | 1993 | 2.417 Pkt. | |
34626 | Schleibaum, Sören | 1992 | 2.400 Pkt. |
Männliche Jugend A 10-Kampf |
Männliche Jugend A 10-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 5.913 Pkt. |
11,20 | (+0,7) | - | 6,55 | (+0,0) | - | 12,36 | - | 1,84 | - | 50,80 | ||||||||
817 | - | 709 | - | 628 | - | 661 | - | 778 | ||||||||||
14,63 | (-1,3) | - | 32,66 | - | 2,00 | - | 29,30 | - | 5:14,61 | |||||||||
895 | - | 517 | - | 140 | - | 289 | - | 479 |
2. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 5.497 Pkt. |
11,60 | (+0,7) | - | 6,40 | (-0,3) | - | 11,78 | - | 1,68 | - | 57,42 | ||||||||
732 | - | 675 | - | 593 | - | 528 | - | 505 | ||||||||||
16,98 | (-1,1) | - | 29,77 | - | 3,10 | - | 46,65 | - | 5:18,53 | |||||||||
626 | - | 460 | - | 381 | - | 539 | - | 458 |
3. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 5.388 Pkt. |
12,25 | (+0,0) | - | 5,85 | (+0,0) | - | 11,05 | - | 1,80 | - | 54,96 | ||||||||
603 | - | 554 | - | 549 | - | 627 | - | 600 | ||||||||||
18,07 | (-1,1) | - | 33,14 | - | 3,10 | - | 37,69 | - | 4:49,55 | |||||||||
517 | - | 527 | - | 381 | - | 409 | - | 621 |
4. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 4.955 Pkt. |
11,71 | (+0,7) | - | 5,66 | (+0,0) | - | 9,87 | - | 1,64 | - | 53,77 | ||||||||
709 | - | 514 | - | 478 | - | 496 | - | 649 | ||||||||||
18,88 | (-1,1) | - | 28,17 | - | 2,70 | - | 34,57 | - | 4:55,38 | |||||||||
443 | - | 429 | - | 286 | - | 364 | - | 587 |
Außer Wertung |
Becker, Tobias | 1992 | WE | LG Kindelsberg Kreuztal | 6.523 Pkt. |
11,46 | (+0,7) | - | 6,39 | (-1,1) | - | 12,49 | - | 1,76 | - | 50,54 | ||||||||
761 | - | 673 | - | 636 | - | 593 | - | 790 | ||||||||||
15,47 | (-1,3) | - | 36,15 | - | 3,30 | - | 48,15 | - | 4:37,36 | |||||||||
794 | - | 587 | - | 431 | - | 561 | - | 697 |
Knocks, Bastian | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 6.037 Pkt. |
11,34 | (+0,7) | - | 6,06 | (-0,7) | - | 10,78 | - | 1,76 | - | 52,54 | ||||||||
786 | - | 600 | - | 533 | - | 593 | - | 701 | ||||||||||
16,18 | (-1,1) | - | 31,34 | - | 3,80 | - | 40,34 | - | 4:51,27 | |||||||||
713 | - | 491 | - | 562 | - | 447 | - | 611 |
Ferri, Claudio | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5.719 Pkt. |
11,64 | (+1,2) | - | 5,79 | (+0,0) | - | 11,53 | - | 1,80 | - | 54,58 | ||||||||
723 | - | 542 | - | 578 | - | 627 | - | 616 | ||||||||||
16,11 | (-1,3) | - | 27,76 | - | 3,50 | - | 40,45 | - | 4:59,75 | |||||||||
720 | - | 421 | - | 482 | - | 449 | - | 561 |
Vohl, Nils | 1992 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5.171 Pkt. |
12,06 | (+1,3) | - | 5,76 | (+0,0) | - | 8,90 | - | 1,76 | - | 54,53 | ||||||||
639 | - | 535 | - | 420 | - | 593 | - | 618 | ||||||||||
16,19 | (-1,3) | - | 23,92 | - | 3,30 | - | 30,51 | - | 4:57,93 | |||||||||
711 | - | 346 | - | 431 | - | 306 | - | 572 |
Männliche Jugend A 10-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
Außer Wertung |
TV Wattenscheid 01 | WE | 16.927 Pkt. |
Knocks, Bastian | 1992 | 6.037 Pkt. | ||
Ferri, Claudio | 1992 | 5.719 Pkt. | ||
Vohl, Nils | 1992 | 5.171 Pkt. |
Männliche Jugend B 5-Kampf |
Männliche Jugend B 5-Kampf | 5.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
370120 | Böhling, Simon | 1993 | BR | Bremer LT | 3.482 Pkt. |
11,44 | (+0,3) | - | 6,53 | (+0,0) | - | 14,72 | - | 1,80 | - | 54,63 | ||||||||
765 | - | 704 | - | 772 | - | 627 | - | 614 |
2. | 32819 | Schrader, Max | 1993 | NI | LAZ Celle | 3.133 Pkt. |
11,81 | (+0,6) | - | 6,37 | (+0,0) | - | 12,54 | - | 1,76 | - | 56,40 | ||||||||
689 | - | 668 | - | 639 | - | 593 | - | 544 |
3. | 29747 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 3.038 Pkt. |
11,73 | (+0,3) | - | 5,58 | (+0,0) | - | 12,68 | - | 1,76 | - | 55,11 | ||||||||
705 | - | 498 | - | 648 | - | 593 | - | 594 |
4. | 32736 | Deserno, Lukas | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 2.887 Pkt. |
11,82 | (+0,3) | - | 5,86 | (-0,6) | - | 11,79 | - | 1,72 | - | 57,82 | ||||||||
687 | - | 556 | - | 594 | - | 560 | - | 490 |
5. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2.870 Pkt. |
11,83 | (+0,6) | - | 5,72 | (+0,0) | - | 11,34 | - | 1,60 | - | 54,27 | ||||||||
685 | - | 527 | - | 566 | - | 464 | - | 628 |
6. | 31725 | Pusch, Arne | 1993 | NI | BTB Oldenburg | 2.831 Pkt. |
11,89 | (+0,3) | - | 5,89 | (-0,4) | - | 9,43 | - | 1,84 | - | 58,02 | ||||||||
673 | - | 563 | - | 451 | - | 661 | - | 483 |
7. | 33706 | Wündsch, Lukas | 1994 | NI | Post-SV Stadthagen | 2.822 Pkt. |
11,92 | (+0,6) | - | 5,54 | (-0,1) | - | 10,49 | - | 1,72 | - | 55,22 | ||||||||
667 | - | 490 | - | 515 | - | 560 | - | 590 |
8. | 31727 | Surmann, Lasse | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 2.736 Pkt. |
12,11 | (+0,3) | - | 5,76 | (+0,4) | - | 10,25 | - | 1,68 | - | 56,41 | ||||||||
629 | - | 535 | - | 501 | - | 528 | - | 543 |
9. | 32659 | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 2.695 Pkt. |
12,01 | (+0,6) | - | 5,61 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,60 | - | 54,93 | ||||||||
649 | - | 504 | - | 476 | - | 464 | - | 602 |
10. | 31627 | Koch, Micky | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 2.551 Pkt. |
12,01 | (+0,3) | - | 5,09 | (-0,7) | - | 10,46 | - | 1,52 | - | 55,34 | ||||||||
649 | - | 400 | - | 513 | - | 404 | - | 585 |
11. | 31729 | Molde, Steffen | 1993 | NI | BTB Oldenburg | 2.532 Pkt. |
12,06 | (+0,3) | - | 5,46 | (-0,2) | - | 10,16 | - | 1,48 | - | 56,20 | ||||||||
639 | - | 473 | - | 495 | - | 374 | - | 551 |
12. | 33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2.483 Pkt. |
12,06 | (+0,3) | - | 5,44 | (+0,0) | - | 11,89 | - | 1,60 | - | 63,18 | ||||||||
639 | - | 469 | - | 600 | - | 464 | - | 311 |
13. | 33936 | Reinhard, Frederik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 2.463 Pkt. |
11,85 | (+0,3) | - | 5,00 | (-0,3) | - | 9,01 | - | 1,52 | - | 55,73 | ||||||||
681 | - | 382 | - | 426 | - | 404 | - | 570 |
14. | 33539 | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 2.384 Pkt. |
12,04 | (+0,6) | - | o.g.V. | - | 11,70 | - | 1,64 | - | 53,59 | |||||||||
643 | - | - | 588 | - | 496 | - | 657 |
15. | 35235 | Schmidt-Forster, Niclas | 1993 | NI | LAV Zeven | 2.356 Pkt. |
12,88 | (+0,6) | - | 5,04 | (+0,0) | - | 13,87 | - | 1,68 | - | 66,06 | ||||||||
488 | - | 390 | - | 720 | - | 528 | - | 230 |
16. | 31631 | Echzell, Hagen | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 2.125 Pkt. |
12,77 | (+0,3) | - | 5,20 | (+0,0) | - | 8,44 | - | 1,48 | - | 59,50 | ||||||||
508 | - | 421 | - | 392 | - | 374 | - | 430 |
17. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 2.100 Pkt. |
12,62 | (+1,5) | - | 4,84 | (+0,0) | - | 8,55 | - | 1,52 | - | 60,05 | ||||||||
534 | - | 352 | - | 399 | - | 404 | - | 411 |
18. | Topp, Jan-Felix | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 2.090 Pkt. |
12,93 | (+1,5) | - | 4,91 | (+0,9) | - | 7,77 | - | 1,52 | - | 57,88 | ||||||||
480 | - | 365 | - | 353 | - | 404 | - | 488 |
19. | 31630 | Sander, Lucas | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 2.072 Pkt. |
12,43 | (+1,5) | - | 4,60 | (-0,5) | - | 9,52 | - | 1,56 | - | 63,42 | ||||||||
569 | - | 308 | - | 457 | - | 434 | - | 304 |
20. | Vogel, Lennard | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 1.907 Pkt. |
13,21 | (+1,5) | - | 4,72 | (+0,3) | - | 8,06 | - | 1,60 | - | 63,22 | ||||||||
433 | - | 330 | - | 370 | - | 464 | - | 310 |
Außer Wertung |
Gehring, Julien | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3.249 Pkt. |
11,40 | (+0,3) | - | 6,24 | (-0,1) | - | 11,87 | - | 1,72 | - | 53,10 | ||||||||
774 | - | 639 | - | 599 | - | 560 | - | 677 |
Chlosta, Malte | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 3.115 Pkt. |
11,85 | (+0,3) | - | 6,22 | (-1,1) | - | 11,23 | - | 1,76 | - | 53,84 | ||||||||
681 | - | 635 | - | 560 | - | 593 | - | 646 |
Sprengel, Norman | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2.508 Pkt. |
12,86 | (+1,5) | - | 5,26 | (-0,3) | - | 9,59 | - | 1,68 | - | 55,13 | ||||||||
492 | - | 433 | - | 461 | - | 528 | - | 594 |
Rudek, Dominik | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 2.067 Pkt. |
13,59 | (+1,5) | - | 4,99 | (-0,1) | - | 10,70 | - | 1,68 | - | 65,04 | ||||||||
373 | - | 380 | - | 528 | - | 528 | - | 258 |
Männliche Jugend B 5-Kampf | 5.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
BTB Oldenburg | NI | 12.893 Pkt. |
32736 | Deserno, Lukas | 1994 | 2.887 Pkt. | |
31725 | Pusch, Arne | 1993 | 2.831 Pkt. | |
31727 | Surmann, Lasse | 1994 | 2.736 Pkt. | |
31729 | Molde, Steffen | 1993 | 2.532 Pkt. | |
Vogel, Lennard | 1994 | 1.907 Pkt. |
2. | MTV 49 Holzminden | NI | 11.906 Pkt. |
32659 | Kersting, Tarik | 1994 | 2.695 Pkt. | |
31627 | Koch, Micky | 1993 | 2.551 Pkt. | |
33936 | Reinhard, Frederik | 1994 | 2.463 Pkt. | |
31631 | Echzell, Hagen | 1994 | 2.125 Pkt. | |
31630 | Sander, Lucas | 1993 | 2.072 Pkt. |
Männliche Jugend B 10-Kampf |
Männliche Jugend B 10-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
370120 | Böhling, Simon | 1993 | BR | Bremer LT | 6.489 Pkt. |
11,44 | (+0,3) | - | 6,53 | (+0,0) | - | 14,72 | - | 1,80 | - | 54,63 | ||||||||
765 | - | 704 | - | 772 | - | 627 | - | 614 | ||||||||||
16,14 | (+0,0) | - | 43,54 | - | 3,30 | - | 51,68 | - | 5:09,04 | |||||||||
717 | - | 737 | - | 431 | - | 613 | - | 509 |
2. | 29747 | Rothmann, Tim | 1993 | NI | LG Weserbergland | 5.521 Pkt. |
11,73 | (+0,3) | - | 5,58 | (+0,0) | - | 12,68 | - | 1,76 | - | 55,11 | ||||||||
705 | - | 498 | - | 648 | - | 593 | - | 594 | ||||||||||
16,03 | (+0,0) | - | 26,49 | - | 2,80 | - | 47,73 | - | 5:11,82 | |||||||||
729 | - | 396 | - | 309 | - | 555 | - | 494 |
3. | 32819 | Schrader, Max | 1993 | NI | LAZ Celle | 5.275 Pkt. |
11,81 | (+0,6) | - | 6,37 | (+0,0) | - | 12,54 | - | 1,76 | - | 56,40 | ||||||||
689 | - | 668 | - | 639 | - | 593 | - | 544 | ||||||||||
18,10 | (+1,6) | - | 31,57 | - | 2,70 | - | 35,65 | - | 5:16,75 | |||||||||
515 | - | 495 | - | 286 | - | 379 | - | 467 |
4. | 33706 | Wündsch, Lukas | 1994 | NI | Post-SV Stadthagen | 5.274 Pkt. |
11,92 | (+0,6) | - | 5,54 | (-0,1) | - | 10,49 | - | 1,72 | - | 55,22 | ||||||||
667 | - | 490 | - | 515 | - | 560 | - | 590 | ||||||||||
16,11 | (-0,1) | - | 29,49 | - | 2,80 | - | 43,67 | - | 5:15,65 | |||||||||
720 | - | 454 | - | 309 | - | 496 | - | 473 |
5. | 32659 | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 5.140 Pkt. |
12,01 | (+0,6) | - | 5,61 | (+0,0) | - | 9,84 | - | 1,60 | - | 54,93 | ||||||||
649 | - | 504 | - | 476 | - | 464 | - | 602 | ||||||||||
16,43 | (+2,4) | - | 23,66 | - | 4,10 | - | 30,94 | - | 5:17,71 | |||||||||
685 | - | 341 | - | 645 | - | 312 | - | 462 |
6. | 33352 | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4.823 Pkt. |
12,06 | (+0,3) | - | 5,44 | (+0,0) | - | 11,89 | - | 1,60 | - | 63,18 | ||||||||
639 | - | 469 | - | 600 | - | 464 | - | 311 | ||||||||||
16,56 | (+2,4) | - | 33,20 | - | 2,80 | - | 52,53 | - | 6:14,99 | |||||||||
671 | - | 528 | - | 309 | - | 626 | - | 206 |
7. | 31627 | Koch, Micky | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 4.366 Pkt. |
12,01 | (+0,3) | - | 5,09 | (-0,7) | - | 10,46 | - | 1,52 | - | 55,34 | ||||||||
649 | - | 400 | - | 513 | - | 404 | - | 585 | ||||||||||
18,55 | (+1,6) | - | 24,98 | - | 3,10 | - | 30,09 | - | 5:52,86 | |||||||||
473 | - | 367 | - | 381 | - | 300 | - | 294 |
8. | 31631 | Echzell, Hagen | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 4.021 Pkt. |
12,77 | (+0,3) | - | 5,20 | (+0,0) | - | 8,44 | - | 1,48 | - | 59,50 | ||||||||
508 | - | 421 | - | 392 | - | 374 | - | 430 | ||||||||||
18,06 | (+2,4) | - | 19,90 | - | 3,80 | - | 23,04 | - | 5:41,72 | |||||||||
518 | - | 270 | - | 562 | - | 203 | - | 343 |
9. | 31630 | Sander, Lucas | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 3.998 Pkt. |
12,43 | (+1,5) | - | 4,60 | (-0,5) | - | 9,52 | - | 1,56 | - | 63,42 | ||||||||
569 | - | 308 | - | 457 | - | 434 | - | 304 | ||||||||||
18,44 | (+1,6) | - | 24,18 | - | 3,90 | - | 34,57 | - | 6:35,36 | |||||||||
483 | - | 351 | - | 590 | - | 364 | - | 138 |
10. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3.610 Pkt. |
11,83 | (+0,6) | - | 5,72 | (+0,0) | - | 11,34 | - | 1,60 | - | 54,27 | ||||||||
685 | - | 527 | - | 566 | - | 464 | - | 628 | ||||||||||
aufg. | - | 27,08 | - | 2,90 | - | aufg. | - | aufg. | ||||||||||
- | 407 | - | 333 | - | - |
11. | 33539 | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 3.016 Pkt. |
12,04 | (+0,6) | - | o.g.V. | - | 11,70 | - | 1,64 | - | 53,59 | |||||||||
643 | - | - | 588 | - | 496 | - | 657 | |||||||||||
aufg. | - | 26,21 | - | 2,50 | - | aufg. | - | aufg. | ||||||||||
- | 390 | - | 242 | - | - |
12. | 35235 | Schmidt-Forster, Niclas | 1993 | NI | LAV Zeven | 2.356 Pkt. |
12,88 | (+0,6) | - | 5,04 | (+0,0) | - | 13,87 | - | 1,68 | - | 66,06 | ||||||||
488 | - | 390 | - | 720 | - | 528 | - | 230 | ||||||||||
aufg. | - | o.g.V. | - | o.g.V. | - | aufg. | - | aufg. | ||||||||||
- | - | - | - |
Außer Wertung |
Gehring, Julien | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5.910 Pkt. |
11,40 | (+0,3) | - | 6,24 | (-0,1) | - | 11,87 | - | 1,72 | - | 53,10 | ||||||||
774 | - | 639 | - | 599 | - | 560 | - | 677 | ||||||||||
15,65 | (+0,0) | - | 36,80 | - | 2,90 | - | 38,84 | - | 5:05,25 | |||||||||
773 | - | 600 | - | 333 | - | 425 | - | 530 |
Chlosta, Malte | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5.573 Pkt. |
11,85 | (+0,3) | - | 6,22 | (-1,1) | - | 11,23 | - | 1,76 | - | 53,84 | ||||||||
681 | - | 635 | - | 560 | - | 593 | - | 646 | ||||||||||
16,81 | (-0,1) | - | 29,24 | - | 3,40 | - | 39,15 | - | 5:14,93 | |||||||||
644 | - | 450 | - | 457 | - | 430 | - | 477 |
Sprengel, Norman | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4.631 Pkt. |
12,86 | (+1,5) | - | 5,26 | (-0,3) | - | 9,59 | - | 1,68 | - | 55,13 | ||||||||
492 | - | 433 | - | 461 | - | 528 | - | 594 | ||||||||||
17,72 | (+2,4) | - | 19,86 | - | 2,90 | - | 33,34 | - | 4:49,19 | |||||||||
551 | - | 269 | - | 333 | - | 346 | - | 624 |
Rudek, Dominik | 1994 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4.160 Pkt. |
13,59 | (+1,5) | - | 4,99 | (-0,1) | - | 10,70 | - | 1,68 | - | 65,04 | ||||||||
373 | - | 380 | - | 528 | - | 528 | - | 258 | ||||||||||
18,36 | (+1,6) | - | 27,98 | - | 3,50 | - | 34,28 | - | 5:43,36 | |||||||||
490 | - | 425 | - | 482 | - | 360 | - | 336 |
Männliche Jugend B 10-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
MTV 49 Holzminden | NI | 13.527 Pkt. |
32659 | Kersting, Tarik | 1994 | 5.140 Pkt. | |
31627 | Koch, Micky | 1993 | 4.366 Pkt. | |
31631 | Echzell, Hagen | 1994 | 4.021 Pkt. |
Außer Wertung |
TV Wattenscheid 01 | WE | 16.114 Pkt. |
Gehring, Julien | 1994 | 5.910 Pkt. | ||
Chlosta, Malte | 1994 | 5.573 Pkt. | ||
Sprengel, Norman | 1994 | 4.631 Pkt. |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
14693 | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 4.781 Pkt. |
15,09 | (+0,3) | - | 1,52 | - | 11,80 | - | 27,10 | (+0,2) | ||||||||||
830 | - | 644 | - | 648 | - | 704 | ||||||||||||
5,32 | (-1,6) | - | 35,90 | - | 2:28,01 | |||||||||||||
648 | - | 589 | - | 718 |
2. | 23612 | Bartels, Jana | 1990 | NI | LG Weserbergland | 4.631 Pkt. |
15,13 | (+0,3) | - | 1,56 | - | 10,72 | - | 26,21 | (+0,2) | ||||||||||
825 | - | 689 | - | 577 | - | 779 | ||||||||||||
5,18 | (-0,7) | - | 27,93 | - | 2:28,28 | |||||||||||||
609 | - | 437 | - | 715 |
3. | 18629 | Klapper, Jessica | 1982 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 4.538 Pkt. |
15,52 | (+0,3) | - | 1,56 | - | 9,38 | - | 27,28 | (+0,2) | ||||||||||
774 | - | 689 | - | 489 | - | 689 | ||||||||||||
5,39 | (-0,2) | - | 34,10 | - | 2:31,47 | |||||||||||||
668 | - | 554 | - | 675 |
4. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 4.070 Pkt. |
16,45 | (+1,1) | - | 1,56 | - | 9,57 | - | 28,22 | (+0,7) | ||||||||||
660 | - | 689 | - | 501 | - | 614 | ||||||||||||
5,05 | (-0,7) | - | 31,31 | - | 2:43,63 | |||||||||||||
573 | - | 501 | - | 532 |
5. | 29211 | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 3.915 Pkt. |
15,16 | (+0,3) | - | 1,44 | - | 8,18 | - | 27,05 | (+0,2) | ||||||||||
821 | - | 555 | - | 411 | - | 708 | ||||||||||||
4,60 | (-0,3) | - | 23,56 | - | 2:36,72 | |||||||||||||
454 | - | 355 | - | 611 |
6. | 31820 | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 3.666 Pkt. |
16,43 | (+1,1) | - | 1,56 | - | 9,74 | - | 27,74 | (+0,7) | ||||||||||
662 | - | 689 | - | 512 | - | 651 | ||||||||||||
4,19 | (-0,6) | - | 26,05 | - | 2:56,53 | |||||||||||||
352 | - | 402 | - | 398 |
7. | 29197 | Bensch, Magdalena | 1990 | NI | LAZ Celle | 3.040 Pkt. |
18,30 | (+1,1) | - | 1,40 | - | 9,46 | - | 30,35 | (+0,7) | ||||||||||
458 | - | 512 | - | 494 | - | 458 | ||||||||||||
4,26 | (-0,1) | - | 28,14 | - | 3:06,35 | |||||||||||||
369 | - | 441 | - | 308 |
8. | 17861 | Pieper, Maike | 1983 | NI | LAZ Celle | 2.355 Pkt. |
18,93 | (+1,1) | - | 1,32 | - | 7,18 | - | 31,92 | (+0,7) | ||||||||||
397 | - | 429 | - | 347 | - | 356 | ||||||||||||
3,91 | (+0,0) | - | 23,14 | - | 3:21,41 | |||||||||||||
287 | - | 347 | - | 192 |
Außer Wertung |
Baldin, Mareike | 1981 | WE | TV Wattenscheid 01 | 5.023 Pkt. |
14,75 | (+0,3) | - | 1,52 | - | 11,42 | - | 25,43 | (+0,2) | ||||||||||
875 | - | 644 | - | 623 | - | 848 | ||||||||||||
5,36 | (-0,8) | - | 37,72 | - | 2:25,61 | |||||||||||||
660 | - | 624 | - | 749 |
Frauen 7-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
LG Delmenhorst/Diepholz | NI | 13.389 Pkt. |
14693 | Witt, Mareike | 1979 | 4.781 Pkt. | |
18629 | Klapper, Jessica | 1982 | 4.538 Pkt. | |
20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | 4.070 Pkt. |
Weibliche Jugend A 4-Kampf |
Weibliche Jugend A 4-Kampf | 5.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010 |
28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 3.142 Pkt. |
14,57 | (-0,4) | - | 1,72 | - | 10,49 | - | 25,95 | (+1,8) | ||||||||||
899 | - | 879 | - | 562 | - | 802 |
2. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 2.909 Pkt. |
15,23 | (-0,4) | - | 1,56 | - | 11,04 | - | 25,84 | (+1,8) | ||||||||||
811 | - | 689 | - | 598 | - | 811 |
3. | 34411 | Niermann, Joana | 1992 | NI | SG Osterholzer LA | 2.536 Pkt. |
15,40 | (-0,4) | - | 1,48 | - | 8,81 | - | 27,20 | (+1,8) | ||||||||||
790 | - | 599 | - | 452 | - | 695 |
4. | 35968 | Schneiders, Kira | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 2.009 Pkt. |
18,47 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 8,19 | - | 28,38 | (+0,6) | ||||||||||
441 | - | 555 | - | 412 | - | 601 |
5. | 30023 | Fehler, Saskia | 1991 | NI | Garbsener SC | 1.863 Pkt. |
20,17 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 7,94 | - | 27,54 | (+1,8) | ||||||||||
288 | - | 512 | - | 395 | - | 668 |
6. | 31647 | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 1.844 Pkt. |
20,13 | (+0,2) | - | 1,52 | - | 8,13 | - | 29,74 | (+0,6) | ||||||||||
292 | - | 644 | - | 408 | - | 500 |
7. | 35969 | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 1.693 Pkt. |
19,72 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 6,10 | - | 28,70 | (+0,6) | ||||||||||
326 | - | 512 | - | 278 | - | 577 |
8. | 34054 | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 1.682 Pkt. |
19,56 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 7,38 | - | 28,47 | (+0,6) | ||||||||||
340 | - | 389 | - | 359 | - | 594 |
Weibliche Jugend A 4-Kampf | 5.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
MTV Hanstedt | NI | 10.370 Pkt. |
28525 | Rahn, Xenia | 1991 | 3.142 Pkt. | |
35968 | Schneiders, Kira | 1992 | 2.009 Pkt. | |
31647 | Heine, Nina Viktoria | 1992 | 1.844 Pkt. | |
35969 | Schulz, Anna | 1994 | 1.693 Pkt. | |
34054 | Cadow, Lara | 1992 | 1.682 Pkt. |
Weibliche Jugend A 7-Kampf |
Weibliche Jugend A 7-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010 |
28525 | Rahn, Xenia | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 5.217 Pkt. |
14,57 | (-0,4) | - | 1,72 | - | 10,49 | - | 25,95 | (+1,8) | ||||||||||
899 | - | 879 | - | 562 | - | 802 | ||||||||||||
5,74 | (-0,7) | - | 40,15 | - | 2:34,82 | |||||||||||||
771 | - | 670 | - | 634 |
2. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen | 4.764 Pkt. |
15,23 | (-0,4) | - | 1,56 | - | 11,04 | - | 25,84 | (+1,8) | ||||||||||
811 | - | 689 | - | 598 | - | 811 | ||||||||||||
5,09 | (-0,5) | - | 38,82 | - | 2:35,43 | |||||||||||||
584 | - | 645 | - | 626 |
3. | 30023 | Fehler, Saskia | 1991 | NI | Garbsener SC | 3.361 Pkt. |
20,17 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 7,94 | - | 27,54 | (+1,8) | ||||||||||
288 | - | 512 | - | 395 | - | 668 | ||||||||||||
4,64 | (-0,6) | - | 28,42 | - | 2:38,75 | |||||||||||||
464 | - | 447 | - | 587 |
4. | 35968 | Schneiders, Kira | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 3.353 Pkt. |
18,47 | (+0,2) | - | 1,44 | - | 8,19 | - | 28,38 | (+0,6) | ||||||||||
441 | - | 555 | - | 412 | - | 601 | ||||||||||||
4,69 | (-0,8) | - | 15,55 | - | 2:32,65 | |||||||||||||
477 | - | 207 | - | 660 |
5. | 34054 | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 2.988 Pkt. |
19,56 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 7,38 | - | 28,47 | (+0,6) | ||||||||||
340 | - | 389 | - | 359 | - | 594 | ||||||||||||
4,04 | (-0,3) | - | 33,16 | - | 2:51,12 | |||||||||||||
317 | - | 537 | - | 452 |
6. | 31647 | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 2.896 Pkt. |
20,13 | (+0,2) | - | 1,52 | - | 8,13 | - | 29,74 | (+0,6) | ||||||||||
292 | - | 644 | - | 408 | - | 500 | ||||||||||||
4,32 | (-0,4) | - | 20,07 | - | 2:58,59 | |||||||||||||
384 | - | 290 | - | 378 |
Weibliche Jugend A 7-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
MTV Hanstedt | NI | 11.558 Pkt. |
28525 | Rahn, Xenia | 1991 | 5.217 Pkt. | |
35968 | Schneiders, Kira | 1992 | 3.353 Pkt. | |
34054 | Cadow, Lara | 1992 | 2.988 Pkt. |
Weibliche Jugend B 4-Kampf |
Weibliche Jugend B 4-Kampf | 5.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010 |
32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 3.162 Pkt. |
13,74 | (+1,3) | - | 1,56 | - | 11,02 | - | 12,48 | (+1,3) | ||||||||||
1015 | - | 689 | - | 596 | - | 862 |
2. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 2.683 Pkt. |
15,06 | (+1,3) | - | 1,48 | - | 7,97 | - | 12,53 | (+1,3) | ||||||||||
834 | - | 599 | - | 397 | - | 853 |
3. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 2.616 Pkt. |
15,67 | (+1,3) | - | 1,48 | - | 9,12 | - | 12,88 | (+0,8) | ||||||||||
755 | - | 599 | - | 472 | - | 790 |
4. | 30835 | Bähre, Denise | 1993 | NI | LG Braunschweig | 2.577 Pkt. |
15,33 | (+2,1) | - | 1,44 | - | 8,75 | - | 12,97 | (+0,8) | ||||||||||
799 | - | 555 | - | 448 | - | 775 |
5. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 2.570 Pkt. |
15,81 | (+2,1) | - | 1,48 | - | 9,49 | - | 13,19 | (+0,8) | ||||||||||
738 | - | 599 | - | 496 | - | 737 |
6. | 31713 | Otten, Mareike | 1993 | NI | TuS Alfstedt | 2.518 Pkt. |
16,27 | (+2,1) | - | 1,60 | - | 9,79 | - | 14,13 | (+1,7) | ||||||||||
682 | - | 736 | - | 516 | - | 584 |
7. | 33417 | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 2.454 Pkt. |
16,97 | (+0,9) | - | 1,52 | - | 9,01 | - | 13,14 | (+1,3) | ||||||||||
600 | - | 644 | - | 465 | - | 745 |
8. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 2.445 Pkt. |
16,08 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 7,93 | - | 13,13 | (+0,5) | ||||||||||
704 | - | 599 | - | 395 | - | 747 |
9. | 34000 | Finke, Farina | 1994 | NI | LG Wennigsen | 2.431 Pkt. |
15,59 | (+2,1) | - | 1,36 | - | 8,53 | - | 13,04 | (+0,5) | ||||||||||
765 | - | 470 | - | 434 | - | 762 |
10. | 31223 | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 2.387 Pkt. |
15,97 | (+1,5) | - | 1,48 | - | 8,47 | - | 13,77 | (+1,7) | ||||||||||
718 | - | 599 | - | 430 | - | 640 |
11. | 31403 | Langreder, Nele | 1993 | NI | SV Germania Helstorf | 2.382 Pkt. |
15,89 | (+0,9) | - | 1,44 | - | 7,41 | - | 13,18 | (+1,3) | ||||||||||
728 | - | 555 | - | 361 | - | 738 |
12. | 30909 | Grünhage, Birthe | 1994 | NI | SV Germania Helstorf | 2.327 Pkt. |
15,68 | (+0,9) | - | 1,36 | - | 8,55 | - | 13,60 | (+1,3) | ||||||||||
754 | - | 470 | - | 435 | - | 668 |
13. | 33453 | Schirrmann, Katharina | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 2.259 Pkt. |
16,48 | (+1,3) | - | 1,44 | - | 7,94 | - | 13,70 | (+0,5) | ||||||||||
657 | - | 555 | - | 395 | - | 652 |
14. | 30849 | Groenewold, Julia | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2.241 Pkt. |
15,95 | (+1,3) | - | 1,36 | - | 8,41 | - | 13,87 | (+1,7) | ||||||||||
720 | - | 470 | - | 426 | - | 625 |
15. | 120143 | Rensch, Sarah | 1994 | BR | Bremer LT | 2.149 Pkt. |
17,73 | (+1,5) | - | 1,48 | - | 8,72 | - | 14,11 | (+0,5) | ||||||||||
517 | - | 599 | - | 446 | - | 587 |
16. | 33950 | Polthier, Franziska | 1994 | NI | LG Nienburg | 2.098 Pkt. |
17,28 | (+0,9) | - | 1,36 | - | 6,78 | - | 13,16 | (+0,8) | ||||||||||
565 | - | 470 | - | 321 | - | 742 |
17. | 33426 | Willen, Rebecca | 1994 | NI | TSV Gnarrenburg | 2.091 Pkt. |
17,35 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 6,05 | - | 14,22 | (+0,5) | ||||||||||
558 | - | 689 | - | 274 | - | 570 |
18. | Bettinger, Felina | 1993 | NI | SG Osterholzer LA | 2.032 Pkt. |
17,67 | (+1,5) | - | 1,44 | - | 7,62 | - | 14,16 | (+1,7) | ||||||||||
523 | - | 555 | - | 375 | - | 579 |
19. | 32189 | Schmidt, Alica | 1993 | NI | TuS Alfstedt | 1.988 Pkt. |
18,02 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,27 | - | 14,20 | (+1,7) | ||||||||||
486 | - | 512 | - | 417 | - | 573 |
20. | 34148 | Henke, Judith Metje | 1994 | NI | TuS Alfstedt | 1.818 Pkt. |
17,71 | (+1,5) | - | 1,28 | - | 7,74 | - | 14,51 | (+1,3) | ||||||||||
519 | - | 389 | - | 383 | - | 527 |
32832 | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 0 |
19,36 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 5,83 | - | Mk abg | |||||||||||
357 | - | 512 | - | 261 | - |
Weibliche Jugend B 7-Kampf |
Weibliche Jugend B 7-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010 |
32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | LG Wennigsen | 4.874 Pkt. |
13,74 | (+1,3) | - | 1,56 | - | 11,02 | - | 12,48 | (+1,3) | ||||||||||
1015 | - | 689 | - | 596 | - | 862 | ||||||||||||
5,26 | (-1,0) | - | 28,00 | - | 2:34,17 | |||||||||||||
631 | - | 439 | - | 642 |
2. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 4.508 Pkt. |
15,67 | (+1,3) | - | 1,48 | - | 9,12 | - | 12,88 | (+0,8) | ||||||||||
755 | - | 599 | - | 472 | - | 790 | ||||||||||||
5,11 | (+0,0) | - | 33,12 | - | 2:24,19 | |||||||||||||
589 | - | 536 | - | 767 |
3. | 34092 | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 4.475 Pkt. |
15,06 | (+1,3) | - | 1,48 | - | 7,97 | - | 12,53 | (+1,3) | ||||||||||
834 | - | 599 | - | 397 | - | 853 | ||||||||||||
5,41 | (+0,0) | - | 32,03 | - | 2:37,43 | |||||||||||||
674 | - | 515 | - | 603 |
4. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 4.158 Pkt. |
15,81 | (+2,1) | - | 1,48 | - | 9,49 | - | 13,19 | (+0,8) | ||||||||||
738 | - | 599 | - | 496 | - | 737 | ||||||||||||
5,02 | (-0,3) | - | 31,81 | - | 2:45,45 | |||||||||||||
565 | - | 511 | - | 512 |
5. | 30835 | Bähre, Denise | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4.087 Pkt. |
15,33 | (+2,1) | - | 1,44 | - | 8,75 | - | 12,97 | (+0,8) | ||||||||||
799 | - | 555 | - | 448 | - | 775 | ||||||||||||
4,58 | (-0,4) | - | 25,39 | - | 2:31,66 | |||||||||||||
448 | - | 390 | - | 672 |
6. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 4.076 Pkt. |
16,08 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 7,93 | - | 13,13 | (+0,5) | ||||||||||
704 | - | 599 | - | 395 | - | 747 | ||||||||||||
4,80 | (+0,0) | - | 29,78 | - | 2:33,25 | |||||||||||||
506 | - | 472 | - | 653 |
7. | 34000 | Finke, Farina | 1994 | NI | LG Wennigsen | 3.943 Pkt. |
15,59 | (+2,1) | - | 1,36 | - | 8,53 | - | 13,04 | (+0,5) | ||||||||||
765 | - | 470 | - | 434 | - | 762 | ||||||||||||
4,89 | (-0,3) | - | 23,98 | - | 2:36,09 | |||||||||||||
530 | - | 363 | - | 619 |
8. | 31713 | Otten, Mareike | 1993 | NI | TuS Alfstedt | 3.680 Pkt. |
16,27 | (+2,1) | - | 1,60 | - | 9,79 | - | 14,13 | (+1,7) | ||||||||||
682 | - | 736 | - | 516 | - | 584 | ||||||||||||
4,74 | (-0,2) | - | 23,51 | - | 3:05,26 | |||||||||||||
490 | - | 354 | - | 318 |
9. | 30849 | Groenewold, Julia | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3.660 Pkt. |
15,95 | (+1,3) | - | 1,36 | - | 8,41 | - | 13,87 | (+1,7) | ||||||||||
720 | - | 470 | - | 426 | - | 625 | ||||||||||||
4,64 | (+0,0) | - | 29,10 | - | 2:47,04 | |||||||||||||
464 | - | 460 | - | 495 |
10. | 120143 | Rensch, Sarah | 1994 | BR | Bremer LT | 3.469 Pkt. |
17,73 | (+1,5) | - | 1,48 | - | 8,72 | - | 14,11 | (+0,5) | ||||||||||
517 | - | 599 | - | 446 | - | 587 | ||||||||||||
4,44 | (+0,1) | - | 24,30 | - | 2:43,11 | |||||||||||||
413 | - | 369 | - | 538 |
11. | 33453 | Schirrmann, Katharina | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 3.433 Pkt. |
16,48 | (+1,3) | - | 1,44 | - | 7,94 | - | 13,70 | (+0,5) | ||||||||||
657 | - | 555 | - | 395 | - | 652 | ||||||||||||
4,54 | (-0,2) | - | 23,95 | - | 2:59,12 | |||||||||||||
438 | - | 363 | - | 373 |
12. | Bettinger, Felina | 1993 | NI | SG Osterholzer LA | 3.361 Pkt. |
17,67 | (+1,5) | - | 1,44 | - | 7,62 | - | 14,16 | (+1,7) | ||||||||||
523 | - | 555 | - | 375 | - | 579 | ||||||||||||
4,46 | (+0,0) | - | 24,91 | - | 2:43,84 | |||||||||||||
418 | - | 381 | - | 530 |
13. | 32189 | Schmidt, Alica | 1993 | NI | TuS Alfstedt | 3.205 Pkt. |
18,02 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,27 | - | 14,20 | (+1,7) | ||||||||||
486 | - | 512 | - | 417 | - | 573 | ||||||||||||
4,52 | (+0,0) | - | 23,84 | - | 2:53,99 | |||||||||||||
433 | - | 361 | - | 423 |
14. | 34148 | Henke, Judith Metje | 1994 | NI | TuS Alfstedt | 3.084 Pkt. |
17,71 | (+1,5) | - | 1,28 | - | 7,74 | - | 14,51 | (+1,3) | ||||||||||
519 | - | 389 | - | 383 | - | 527 | ||||||||||||
4,37 | (-0,1) | - | 26,02 | - | 2:49,51 | |||||||||||||
396 | - | 401 | - | 469 |
15. | 31223 | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 2.803 Pkt. |
15,97 | (+1,5) | - | 1,48 | - | 8,47 | - | 13,77 | (+1,7) | ||||||||||
718 | - | 599 | - | 430 | - | 640 | ||||||||||||
4,45 | (+0,0) | - | o.g.V. | - | aufg. | |||||||||||||
416 | - | - |
Weibliche Jugend B 7-Kampf | 5.06.2010 / 6.06.2010 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Wennigsen | NI | 12.893 Pkt. |
32137 | Rieck, Svenja | 1993 | 4.874 Pkt. | |
32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | 4.076 Pkt. | |
34000 | Finke, Farina | 1994 | 3.943 Pkt. |
2. | TuS Alfstedt | NI | 9.969 Pkt. |
31713 | Otten, Mareike | 1993 | 3.680 Pkt. | |
32189 | Schmidt, Alica | 1993 | 3.205 Pkt. | |
34148 | Henke, Judith Metje | 1994 | 3.084 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4240 LG Nordheide |