10000 m Männer | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Meister 2010 |
Koch, Stefan | 1984 | NI | LG Braunschweig | 31:50,98 | min. | ||||||
2. | Kuhlmann, Timo | 1990 | NI | LG Hannover | 32:54,87 | min. | |||||
3. | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | Post-SV Uelzen | 33:59,66 | min. | |||||
4. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Post-SV Uelzen | 34:55,65 | min. | |||||
5. | Ulbrich, Daniel | 1986 | NI | TSV Kirchdorf | 35:12,71 | min. | |||||
6. | Tödter, Oliver | 1988 | NI | LG Nordheide | 35:15,89 | min. | |||||
7. | Pavel, Patrick | 1988 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 35:21,74 | min. | |||||
8. | Lang, Steffen | 1983 | NI | TSV Kirchdorf | 35:37,98 | min. | |||||
Eggers, Andreas | 1990 | NI | LG Nordheide | aufg. | |||||||
Macke, Jürgen | 1965 | NI | LG Hannover | aufg. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Meister 2010 |
Marathon Club Bremen I | BR | 7:46,82 | min. |
Skalecki, Marian 1987; Müller, Ingo 1978 |
Wießner, Stefan 1988 |
2. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 7:59,97 | min. |
Wiechmann, Steffen 1988; Onken, Heinz-Helmut 1987 |
Onken, Jan-Gerhard 1988 |
3. | OSC Damme I | NI | 8:03,85 | min. |
Kuk, Bernhardt 1991; Kuk, Viktor 1989 |
Pohl, Ulrich 1966 |
4. | VfV Hildesheim I | NI | 8:06,82 | min. |
Oldag, Sören 1987; Böhm, Jan-Niklas 1988 |
Heyne, Tobias 1989 |
5. | LG Celle-Land I | NI | 8:15,01 | min. |
Ahrens, Georg 1989; Forstreuter, Laurin 1992 |
Rybizki, Jan 1985 |
6. | OTB Osnabrück II | NI | 8:30,19 | min. |
Karsch, Marvin 1992; Martin, Romain 1992 |
Scheiter, Sebastian 1980 |
7. | Marathon Club Bremen II | BR | 8:36,36 | min. |
Kollhoff, Jonas 1987; Preikschat, Thorben 1984 |
Schmidt, Dirk 1986 |
8. | StG Garbsen-Neustadt I | NI | 8:51,56 | min. |
Rutschke, Mattis 1986; Sabellek, Alexander 1986 |
Mozin, Marc-Andre 1987 |
3 x 1000 m Staffel Junioren | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Juniorenmeister 2010 |
LG Braunschweig I | NI | 7:41,48 | min. |
Marggraf, Ole 1989; Dose, Titus 1990 |
Knof, Max 1990 |
2. | TSV Kirchdorf I | NI | 8:03,85 | min. |
Menzel, René 1992; Champignon, Philip 1988 |
Asche, Joost 1988 |
3. | LG Braunschweig II | NI | 8:26,45 | min. |
Weber, Malte 1990; Lohner, Rafael 1989 |
Steinert, Nils 1991 |
5000 m m J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
Franke, Sebastian | 1991 | NI | SG Diepholz | 16:51,01 | min. | ||||||
2. | Brendel, Sebastian | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 17:26,77 | min. | |||||
3. | Minde, Niclas | 1991 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 18:45,28 | min. | |||||
4. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:47,00 | min. | |||||
Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | aufg. |
4 x 400 m Staffel m J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Osnabrück I | NI | 3:28,33 | min. |
Okpure, Jesse 1991; Greiten, Niklas 1992 |
Dierker, Marvin 1993; Bahlmann, Jascha 1991 |
2. | LAV Zeven I | NI | 3:29,54 | min. |
Zabel, Helge 1992; Schmidt, Jens 1991 |
Michaelis, Niels 1994; Klose, Maximilian 1992 |
3. | LG Braunschweig I | NI | 3:35,00 | min. |
Emmrich, Thilo 1993; Haack, Julian 1991 |
Bode, Luca 1993; Gropp, Tom 1991 |
4. | LG Nordheide I | NI | 3:40,78 | min. |
Schuler, Dennis 1991; Schirner, Christian 1991 |
Pottbacker, Jan 1992; Ahrens, Lennart 1994 |
Außer Wertung |
LG Lemgo I | WE | 3:28,55 | min. |
Boelhauve, Alexander 1992; Siekmann, Tim 1992 |
Kübler, Fabian 1993; Boelhauve, Frederic 1992 |
3 x 1000 m Staffel m J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Osnabrück I | NI | 8:06,84 | min. |
Schleibaum, Sören 1992; Dierker, Marvin 1993 |
Päsler, Robin 1992 |
2. | LG Göttingen I | NI | 8:13,30 | min. |
Hilbig, Martin 1991; Gräbel, Gerrit 1991 |
Kruse, Paul Lennart 1992 |
3. | LG Hannover I | NI | 8:15,34 | min. |
Jauch, Julius 1992; Reinke, Rouven 1991 |
Görtler, Timo 1991 |
4. | OTB Osnabrück I | NI | 8:17,54 | min. |
Karsch, Dustin 1992; Hüpel, Marius 1991 |
Hahn, Gerrit 1993 |
5. | StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I | NI | 8:19,05 | min. |
Skutella, Thomas 1994; Behrens, Dennis 1992 |
Hartung, Leonard 1991 |
6. | SV Rosche I | NI | 8:19,89 | min. |
Heintges, André 1994; Heintges, Christian 1992 |
Amtsfeld, Fabian 1992 |
7. | SV Werder Bremen I | BR | 8:48,34 | min. |
Hentschel, Max 1992; Denhof, Sergej 1993 |
Aleff, Niclas 1992 |
5000 m m J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
Jagdhuber, Andreas | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 16:18,10 | min. | ||||||
2. | Hörig, Julien | 1994 | NI | LG Wilhelmshaven | 16:57,79 | min. | |||||
3. | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | MTV Pattensen | 17:33,35 | min. | |||||
4. | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG Celle-Land | 17:40,11 | min. | |||||
5. | Wulfert, Jonathan | 1993 | NI | LG Hannover | 18:13,02 | min. | |||||
6. | Kröhl, Andre | 1994 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 18:17,84 | min. | |||||
7. | Horn, Benjamin | 1994 | NI | LG Wilhelmshaven | 18:27,29 | min. | |||||
8. | Fürle, Alexander | 1993 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 19:32,81 | min. | |||||
Skalecki, Marcel | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | aufg. | |||||||
Bauer, Joachim | 1994 | BR | Marathon Club Bremen | n.a. | |||||||
Koschoreck, Fabian | 1993 | NI | TSV Kirchdorf | n.a. |
3 x 1000 m Staffel m J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Braunschweig I | NI | 8:11,20 | min. |
Hübner, Jeremy 1993; Bittner, Patrick 1994 |
Brunswig, Fabian 1993 |
2. | TSV Otterndorf I | NI | 8:15,07 | min. |
Voß, Joost 1993; Dierking, Sebastian 1993 |
Hahnefeldt, Sean 1994 |
3. | VfL Lingen I | NI | 8:25,87 | min. |
Koch, Sebastian 1994; Plogmann, Rafael 1995 |
Weßling, Malte 1994 |
4. | StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I | NI | 8:42,46 | min. |
Kues, Kristian 1993; Haeuser, Jonathan 1993 |
Hadaschik, Aaron 1994 |
5. | LG Celle-Land I | NI | 9:05,11 | min. |
König, Manuel 1994; Götz, Benjamin 1993 |
Witte, Christopher 1994 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010 |
SV Rosche I | NI | 8:37,85 | min. |
Sidor, Markus 1995; Schönke, Ole 1995 |
Burger, Yannik 1995 |
2. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 9:10,24 | min. |
Walter, Nicolas 1996; Witt, Niclas 1996 |
Wübbeler, Lennart 1996 |
3. | LG Nordheide I | NI | 9:16,02 | min. |
Allers, Leon 1996; Schlichting, Moritz 1995 |
Schloemp, Philip 1996 |
4. | LG Wennigsen I | NI | 9:29,41 | min. |
Japtok, Philipp 1995; Thielen, Tim 1996 |
Welzel, Gerrit 1995 |
10000 m Sen. M30 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Hanelt, Sebastian | 1979 | NI | LG Göttingen | 33:44,58 | min. | ||||||
2. | Röhner, Peer | 1977 | NI | Hannover 96 | 34:48,39 | min. | |||||
3. | Schuster, Markus | 1978 | NI | SV Germania Helstorf | 37:23,81 | min. | |||||
4. | Rohde, Roland | 1972 | NI | LG Nordheide | 37:24,37 | min. |
10000 m Sen. M40 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Dill, Torsten | 1969 | NI | TSV Lelm | 35:53,50 | min. | ||||||
2. | Weisgerber, Frank | 1968 | NI | SVG Groß Bülten | 39:56,68 | min. | |||||
3. | Schäfer, Wolfgang | 1967 | NI | LG Wennigsen | 42:40,20 | min. |
10000 m Sen. M45 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Huth, Kai-Uwe | 1964 | NI | SV Germania Helmstedt | 36:03,26 | min. | ||||||
2. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 39:06,15 | min. | |||||
3. | Schacht, Andreas | 1963 | NI | LG Wennigsen | 39:42,16 | min. | |||||
4. | Minge, Frank | 1965 | NI | SV Brake | 40:23,58 | min. | |||||
5. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 41:37,83 | min. | |||||
6. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 42:12,66 | min. |
5000 m Sen. M50 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Vollmer, Manfred | 1957 | NI | LG Göttingen | 17:40,05 | min. | ||||||
2. | Nothdurft, Helmut | 1960 | NI | LG Weserbergland | 17:47,63 | min. | |||||
3. | Hadaschik, Andreas | 1959 | NI | SV Germania Helstorf | 18:15,98 | min. | |||||
4. | Lorenz, Bernhard | 1958 | NI | TSV Kirchdorf | 18:59,06 | min. | |||||
5. | Kracke, Fritz | 1960 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 19:05,09 | min. | |||||
6. | Bausch, Michael | 1958 | NI | MTV Pattensen | 19:25,76 | min. | |||||
7. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 21:44,26 | min. |
5000 m Sen. M55 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Schulz, Manfred | 1953 | NI | TSV Kirchdorf | 18:39,75 | min. | ||||||
2. | Stelljes, Gerhard | 1954 | NI | LG Hannover | 19:30,03 | min. | |||||
3. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:07,65 | min. | |||||
4. | Oppermann, Detlef | 1952 | NI | TSV Kirchdorf | 20:52,17 | min. | |||||
5. | Baumgart, Frank | 1951 | NI | TSV Kirchdorf | 22:36,26 | min. |
5000 m Sen. M60 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Lutz, Wolfgang | 1949 | NI | TSV Kirchdorf | 19:23,03 | min. | ||||||
2. | Schulz, Christian | 1949 | NI | SV Germania Helstorf | 20:09,34 | min. | |||||
3. | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 21:17,91 | min. |
5000 m Sen. M65 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Ostendorf, Manfred | 1943 | NI | VfL Oldenburg | 19:05,28 | min. | ||||||
2. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | MTV Hondelage | 20:48,55 | min. | |||||
3. | Frense, Horst | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 21:04,31 | min. |
5000 m Sen. M70 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeister 2010 |
Bublitz, Manfred | 1939 | NI | LG Weserbergland | 21:07,82 | min. | ||||||
2. | Fuchs, Helmut | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 22:39,24 | min. | |||||
3. | Winter, Heinz | 1936 | NI | TV Georgsmarienhütte | 23:16,09 | min. | |||||
4. | Skoda, Bernd | 1938 | NI | TuS Celle | 23:55,93 | min. | |||||
5. | Schäfer, Dr. Herbert | 1936 | NI | TuS Celle | 24:29,23 | min. |
10000 m Frauen | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Grammer, Christine | 1982 | NI | LG Nienburg | 43:37,74 | min. | |||||
2. | Moysich, Julia | 1990 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 44:07,31 | min. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Meister 2010 |
LG Hannover II | NI | 6:58,77 | min. |
Leiberich, Marion 1988; Buhr, Beke 1983 |
Dewitz, Carola 1989 |
2. | LG Hannover I | NI | 7:10,58 | min. |
Both, Anna 1988; Porbadnik, Mona 1990 |
Langreder, Nora 1992 |
3. | LG Nordheide I | NI | 7:12,71 | min. |
Sussmann, Kim Elisa 1990; Prack, Jasmin 1990 |
Sussmann, Jana 1990 |
4. | OTB Osnabrück I | NI | 7:15,99 | min. |
Gröne, Corinne 1972; Koop, Alina 1990 |
Przibilla, Wiebke 1990 |
5. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 7:52,49 | min. |
Raufer, Christiane 1980; Koch, Sonja 1967 |
Leppin, Manuela 1976 |
5000 m w J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeisterin 2010 |
Müller, Lisa-Marie | 1992 | NI | MTV Vechelde | 19:06,03 | min. | ||||||
2. | Robbers, Katharina | 1991 | NI | SV Sparta Werlte | 19:31,84 | min. | |||||
3. | Krause, Katja | 1992 | NI | LG Hannover | 20:04,59 | min. | |||||
4. | Harms, Swantje | 1993 | NI | TuS Ofen | 21:43,15 | min. |
4 x 400 m Staffel w J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
StG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I | NI | 4:02,48 | min. |
Langreder, Nele 1993; Zielonka, Sophie 1994 |
Koch, Sarah 1991; Koch, Melanie 1993 |
2. | LG Nordheide I | NI | 4:03,80 | min. |
Meyer, Lea Madlen 1993; Hemmert, Nora 1991 |
Meyer-Ranke, Carlotta 1993; Meyer, Dana 1991 |
3. | LAV Zeven I | NI | 4:04,88 | min. |
Holsten, Sarina 1994; Raas, Chantal 1994 |
Klose, Katharina 1994; Gerken, Tami 1993 |
4. | StG Garbsen-Neustadt I | NI | 4:13,11 | min. |
Artmann, Isabell 1991; Fehler, Saskia 1991 |
Gryschka, Melina 1994; Wartenberg, Annika 1991 |
FTSV Jahn Brinkum I | NI | disq. |
Prokopp, Henrike 1994; Oltmanns, Nicole 1992 |
Wolpmann, Janicke 1994; Freese, Anna-Lena 1994 |
Außer Wertung |
LG Lemgo I | WE | 4:01,31 | min. |
Lindemann, Natalie 1993; Grönebaum, Andrea 1993 |
Faix, Jasmin 1993; Babenhauserheide, Sina 1993 |
3 x 800 m Staffel w J A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Nordheide I | NI | 7:05,23 | min. |
Meyer, Lea Madlen 1993; Hemmert, Nora 1991 |
Meyer-Ranke, Carlotta 1993 |
2. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 7:23,61 | min. |
Schröder, Franziska 1992; Schröder, Natascha 1994 |
Oltmanns, Nicole 1992 |
3. | OTB Osnabrück I | NI | 8:15,34 | min. |
Hahn, Tasja 1992; Müller, Isabell 1993 |
Zagratzki, Lisa 1992 |
3 x 800 m Staffel w J B | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Jugendmeister 2010 |
LG Hannover I | NI | 7:12,35 | min. |
Müller, Lisa-Sophie 1993; Zimmermann, Wiebke 1995 |
Zimmermann, Ines 1995 |
2. | StG Lingen-Meppen I | NI | 7:15,38 | min. |
Bäcker, Julia 1994; Niehaus, Laura 1993 |
Deters, Franziska 1993 |
3. | LG Celle-Land I | NI | 7:25,97 | min. |
Witte, Catharina 1993; Liedke, Stefanie 1994 |
Mette, Miriam 1993 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2010 |
SV Sparta Werlte I | NI | 7:26,77 | min. |
Hanekamp, Jana 1996; Janssen, Julia 1995 |
Jüngerink, Luisa 1995 |
2. | SC Osterbrock I | NI | 7:30,92 | min. |
Niermann, Verena 1996; Berentzen, Annika 1995 |
Temmen, Ann-Sophie 1996 |
3. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 7:31,60 | min. |
Janke, Annemieke 1996; Hehr, Antonia 1996 |
Wübbeler, Alicia 1996 |
4. | LG Nordheide I | NI | 7:36,02 | min. |
Meyer-Ranke, Josefine 1997; Sussmann, Lea 1995 |
Meyer-Ranke, Henrietta 1995 |
5. | LG Nordheide II | NI | 7:52,97 | min. |
Balduhn, Ann-Kathrin 1995; Balduhn, Caroline 1995 |
Lammers, Joseanna 1995 |
6. | MTV Salzgitter I | NI | 8:00,13 | min. |
Wiencke, Martha 1995; Ewert, Annika 1995 |
Spanke, Patrizia 1997 |
7. | TSV Kirchdorf I | NI | 8:12,92 | min. |
Bielefeld, Josefin 1997; Pingpank, Svenja 1996 |
Homeyer, Celine 1996 |
8. | StG Blue Leine Runners I | NI | 8:13,42 | min. |
Süßmann, Adeana 1996; Schüring, Rabea 1997 |
Kühn, Susanne 1996 |
LG Wennigsen I | NI | n.a. |
Rischkopf, Ira 1996; Lindenberger, Isabelle 1996 |
Dannenberg, Marie 1995 |
3000 m Schi A W15 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2010 |
Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10:47,76 | min. | ||||||
2. | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 11:28,83 | min. | |||||
3. | Urbanke, Neele | 1996 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 11:45,22 | min. | |||||
4. | Mann, Kristin | 1995 | NI | SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim | 12:25,56 | min. | |||||
Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | aufg. | |||||||
Hehr, Antonia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. | |||||||
Dannenberg, Marie | 1995 | NI | LG Wennigsen | n.a. |
5000 m Sen. W30 | 25.04.2010 |
Finale |
1. | Krinke, Nicole | 1978 | NI | LG Nienburg | 18:40,51 | min. | |||||
Klages, Vera | 1979 | NI | TSV Kirchdorf | n.a. |
5000 m Sen. W35 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeisterin 2010 |
Doert, Gabriele | 1971 | NI | LG Weserbergland | 19:53,87 | min. | ||||||
2. | Weber, Britta | 1974 | NI | LG Braunschweig | 20:48,02 | min. | |||||
3. | Sander, Daniela | 1973 | NI | SV Germania Helmstedt | 21:39,95 | min. |
5000 m Sen. W40 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeisterin 2010 |
Kelm, Anke | 1966 | NI | LG Wennigsen | 20:29,19 | min. | ||||||
2. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 20:42,36 | min. | |||||
3. | Leistner, Dana | 1969 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 20:47,60 | min. | |||||
Horn, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | aufg. |
5000 m Sen. W45 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeisterin 2010 |
Köhler, Meike | 1964 | NI | SV Rosche | 20:09,44 | min. | ||||||
2. | Schacht, Gabi | 1963 | NI | LG Wennigsen | 20:26,64 | min. | |||||
3. | Ballmann, Andrea | 1964 | NI | LG Hannover | 21:39,80 | min. | |||||
4. | Haake, Karin | 1964 | NI | LG Nienburg | 21:40,25 | min. | |||||
5. | Dannenberg, Doris | 1962 | NI | SV Germania Helstorf | 21:43,09 | min. |
5000 m Sen. W50 | 25.04.2010 |
Finale |
1. und NLV + BLV - Seniorenmeisterin 2010 |
Schlachte, Roswita | 1955 | NI | LG Weserbergland | 20:59,51 | min. | ||||||
2. | Feldt, Martina | 1959 | NI | LG Wennigsen | 21:39,81 | min. | |||||
3. | Ryß, Annete | 1942 | NI | VfL Visselhövede | 30:08,88 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Diepholz-TuS Sulingen | Datum : 25.04.2010 Bericht | Wilfried Becker | Ort : Sulingen | Grimmer Straße 11 | Kreis : Diepholz Veranst.-Nr. | 27232 Sulingen | Bezirk: Hannover 007 3119 401 | Tel. : 04271 4284 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV + BLV Langstrecken / Langstaffeln Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV Kreis Diepholz TuS Sulingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Sulingen, Werner-Kling-Strasse -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge timing |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 64 | 58 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 58 | | 44 | | 75| | Seniorinnen | | 28 | | 22 | 78| Lauf : | Männer / Ju. | 54 | | 40 | | 74| | Frauen / Jui. | | 23 | | 12 | 52| Sprung: | Männl. Jugend A | 59 | | 41 | | 69| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 14 | 82| | Männl. Jugend B | 42 | | 32 | | 76| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 37 | | 27 | 72| Gerätekontrolle: | Schüler A | 33 | | 19 | | 57| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 26 | 68| | Schüler B | 2 | | 1 | | 50| | Schülerinnen B | | 11 | | 5 | 45| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 248 | | 177 | | 71| |Summe Weiblich | | 154 | | 106 | 68| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 402 | 283 | 70| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 28 Mitarb. 47 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 4271 951110 eMail: Wilhelm Köster, Erlenstraße 12, 27232 Sulingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):