Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1. 19 Fiolka, Werner 1925 Rot-Weiss Cuxhaven 1.297 Pkt.
19,40(+0,0) - 2,28(+1,2) - 7,64
383 - 295 - 619
Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M75 6.09.2009
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
62 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen 2.245 Pkt.
3,07(+0,5) - 21,16 - 35,53(-0,6) - 17,79 - 8:27,88
487 - 443 - 553 - 377 - 385
2. 28 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 1.585 Pkt.
2,22(+0,0) - 19,32 - 39,76(-1,1) - 15,04 - 8:37,62
206 - 393 - 331 - 301 - 354
3. 26 Eisfeld, Siegfried 1931 LG Fallingbostel 1.057 Pkt.
2,23(+0,1) - 14,99 - 47,16(-1,1) - 10,93 - 8:52,02
207 - 276 - 70 - 192 - 312
4. 123 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel 776 Pkt.
2,26(+0,0) - 11,33 - 52,16(-1,1) - 13,97 - 10:20,26
217 - 181 - 0 - 272 - 106
Männer 5-Kampf M70 6.09.2009
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
129 Seifried, Gerd 1936 SV Wacker Osterwald 3.160 Pkt.
3,83(+0,0) - 39,13 - 32,93(-0,5) - 23,72 - 6:50,06
655 - 825 - 592 - 471 - 617
2. 108 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt 2.981 Pkt.
3,95(+0,0) - 26,34 - 33,07(-0,6) - 27,67 - 6:48,62
700 - 504 - 583 - 571 - 623
3. 78 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg 2.874 Pkt.
3,93(+0,0) - 27,68 - 31,11(-0,6) - 32,54 - 8:38,44
691 - 537 - 713 - 697 - 236
4. 18 Schrader, Horst 1935 TuS Celle 2.730 Pkt.
3,62(+0,0) - 19,38 - 28,81(-0,5) - 17,39 - 6:48,94
578 - 335 - 881 - 314 - 622
5. 106 Mehlich, Walter 1937 TK Jahn Sarstedt 2.685 Pkt.
3,63(+0,0) - 30,98 - 34,80(-0,5) - 25,23 - 7:19,48
582 - 619 - 478 - 509 - 497
6. 120 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 2.668 Pkt.
3,32(+0,5) - 35,21 - 35,37(-0,6) - 29,84 - 7:47,40
475 - 725 - 446 - 627 - 395
7. 119 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde 2.510 Pkt.
3,73(+0,5) - 29,11 - 34,08(-0,5) - 22,23 - 7:55,40
617 - 572 - 520 - 433 - 368
8. 17 Johnke, Artur 1939 Post-SV Buxtehude 2.433 Pkt.
3,33(+0,0) - 27,75 - 34,52(-0,5) - 21,37 - 7:16,15
477 - 539 - 495 - 412 - 510
9. 118 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde 2.418 Pkt.
3,91(+0,0) - 23,23 - 34,47(-1,1) - 23,94 - 8:06,04
684 - 428 - 497 - 476 - 333
10. 49 Hoyer, Jürgen 1939 Eintracht Hildesheim 2.255 Pkt.
3,26(+0,0) - 17,10 - 33,57(-1,1) - 16,53 - 6:36,73
455 - 281 - 551 - 293 - 675
11. 27 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 2.251 Pkt.
3,30(+0,1) - 27,60 - 35,33(-0,6) - 22,11 - 7:54,43
467 - 535 - 448 - 430 - 371
12. 29 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 1.998 Pkt.
3,27(+0,0) - 25,44 - 38,23(-0,6) - 21,09 - 7:58,86
457 - 482 - 298 - 405 - 356
13. 107 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt 1.573 Pkt.
3,11(+0,0) - 27,14 - 38,74(-1,1) - 19,66 - aufg.
405 - 524 - 274 - 370
Männer 5-Kampf M65 6.09.2009
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
52 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage 3.296 Pkt.
4,26(+0,4) - 31,96 - 32,69(-0,3) - 32,32 - 5:29,47
688 - 587 - 510 - 616 - 895
2. 103 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln 3.055 Pkt.
3,84(+0,6) - 37,41 - 31,20(-0,3) - 34,66 - 6:49,46
550 - 714 - 607 - 671 - 513
3. 54 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage 1.783 Pkt.
3,09(+0,0) - 20,94 - 34,15(-0,3) - 20,21 - 7:29,27
324 - 338 - 422 - 339 - 360
4. 53 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 1.606 Pkt.
3,20(+0,4) - 15,74 - 33,31(-0,3) - 17,68 - 7:55,34
354 - 224 - 472 - 283 - 273
Männer 5-Kampf M60 6.09.2009
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m
1. 42 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover 2.839 Pkt.
3,98(+0,1) - 28,89 - 28,33(-0,3) - 30,05 - 5:58,34
502 - 454 - 728 - 503 - 652
2. 79 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen 2.550 Pkt.
4,23(+0,0) - 32,21 - 30,71(-0,3) - 25,52 - 6:34,48
576 - 523 - 557 - 408 - 486
Männer 5-Kampf M55 6.09.2009
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
127 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven 2.701 Pkt.
4,11(+1,7) - 30,65 - 28,16(+0,0) - 26,73 - 5:39,47
459 - 457 - 666 - 458 - 661
2. 126 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 2.647 Pkt.
4,59(+1,8) - 20,41 - 26,73(-0,3) - 22,26 - 5:40,85
591 - 262 - 778 - 362 - 654
3. 58 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage 2.423 Pkt.
4,54(+1,0) - 30,00 - 29,66(-0,3) - 27,96 - 6:44,93
576 - 444 - 555 - 485 - 363
4. 16 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude 2.416 Pkt.
4,65(+0,9) - 28,67 - 29,66(-0,3) - 26,76 - 6:41,63
608 - 418 - 555 - 459 - 376
5. 128 Schneegans, Dr. Bernwar 1953 LAV Zeven 2.410 Pkt.
4,07(+1,0) - 21,90 - 28,59(+0,0) - 19,44 - 5:25,02
449 - 289 - 632 - 302 - 738
6. 43 Dewucki, Edward 1951 Polonia SK Hannover 2.356 Pkt.
4,16(+2,3) - 24,73 - 29,83(-0,3) - 16,70 - 5:22,09
471 - 343 - 543 - 245 - 754
7. 87 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 2.263 Pkt.
4,34(+0,7) - 18,43 - 30,09(-0,3) - 21,26 - 5:41,49
521 - 225 - 526 - 340 - 651
8. 59 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage 847 Pkt.
1,77(+1,3) - 26,66 - aufg. - 26,94 - aufg.
4 - 380 - - 463
Männer 5-Kampf M50 6.09.2009
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
122 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede 3.112 Pkt.
5,42(+0,6) - 31,05 - 26,37(+0,0) - 32,26 - 5:15,48
732 - 415 - 733 - 523 - 709
2. 125 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 2.760 Pkt.
4,95(+1,0) - 27,72 - 27,59(+0,0) - 29,57 - 5:18,09
604 - 356 - 636 - 469 - 695
3. 74 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen 2.621 Pkt.
5,00(+0,8) - 41,20 - 28,43(-0,3) - 34,22 - 6:50,31
617 - 597 - 573 - 563 - 271
4. 14 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf 2.591 Pkt.
4,19(+0,4) - 45,04 - 31,09(-0,3) - 40,36 - 6:10,39
409 - 667 - 392 - 690 - 433
5. 61 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede 2.363 Pkt.
4,01(+0,1) - 37,42 - 29,03(+0,0) - 32,87 - 6:17,09
367 - 529 - 529 - 535 - 403
6. 44 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC 2.232 Pkt.
3,77(+0,0) - 29,10 - 29,14(+0,0) - 32,55 - 5:58,31
313 - 381 - 521 - 529 - 488
7. 55 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 1.710 Pkt.
4,15(+1,1) - 23,43 - 30,91(-0,3) - 14,55 - 6:07,19
400 - 282 - 403 - 178 - 447
Männer 5-Kampf M45 6.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
94 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück 2.980 Pkt.
5,62(+1,0) - 28,88 - 24,71(-0,5) - 21,39 - 4:55,54
695 - 354 - 802 - 382 - 747
2. 46 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf 2.601 Pkt.
4,98(+0,9) - 29,64 - 26,10(-0,3) - 19,68 - 5:07,43
533 - 366 - 683 - 342 - 677
3. 48 Wessling, Ingo 1963 SV Germania Helstorf 2.506 Pkt.
5,05(+0,1) - 33,11 - 26,64(-0,5) - 24,90 - 5:55,32
550 - 425 - 639 - 464 - 428
4. 109 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen 2.140 Pkt.
4,77(+1,1) - 37,67 - 28,82(-0,5) - 26,17 - 6:57,32
481 - 502 - 476 - 495 - 186
5. 132 Neumann, Holger 1964 FSV Sarstedt 2.007 Pkt.
4,58(+0,6) - 28,68 - 28,36(-0,5) - 20,72 - 6:14,48
439 - 350 - 509 - 366 - 343
6. 88 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 1.719 Pkt.
4,43(+0,8) - 19,98 - 30,64(-0,5) - 17,85 - 5:50,46
404 - 208 - 356 - 300 - 451
121 Wischnewski, Udo 1962 LG Wesermünde 0
aufg. - n.a. - n.a. - ab. - ab.
- - -
111 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden 0
4,90(+0,3) - Mk abg - n.a. - ab. - ab.
512 - - -
Männer 5-Kampf M40 6.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
9 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum 2.436 Pkt.
4,81(+1,1) - 37,34 - 27,35(-0,3) - 26,37 - 5:09,10
429 - 450 - 518 - 446 - 593
2. 34 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee 2.230 Pkt.
5,21(+1,8) - 26,19 - 27,21(-0,3) - 26,59 - 5:34,41
516 - 277 - 528 - 450 - 459
3. 47 Lappschies, Tom 1968 SV Germania Helstorf 2.181 Pkt.
4,90(+0,8) - 44,44 - 27,26(-0,3) - 27,22 - 6:41,28
449 - 563 - 524 - 464 - 181
4. 13 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf 1.827 Pkt.
4,47(+1,3) - 28,54 - 29,43(-0,3) - 20,08 - 5:31,84
358 - 313 - 372 - 312 - 472
5. 76 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 1.764 Pkt.
4,04(+0,3) - 30,46 - 29,13(-0,5) - 23,22 - 5:51,36
273 - 343 - 392 - 378 - 378
Männer 5-Kampf M35 6.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
20 Keese, Johannes 1971 LG Delmenhorst/Diepholz 2.565 Pkt.
5,51(+0,1) - 35,73 - 25,21(-0,6) - 29,02 - 4:58,65
519 - 387 - 623 - 453 - 583
2. 11 Bremer, Heiko 1970 TSV Burgdorf 2.089 Pkt.
5,22(+0,0) - 31,30 - 27,46(-0,5) - 29,66 - 5:33,29
457 - 323 - 446 - 466 - 397
3. 8 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont 1.848 Pkt.
5,10(+1,1) - 41,01 - 26,89(-0,5) - 24,07 - 6:49,83
433 - 464 - 488 - 356 - 107
4. 67 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde 1.832 Pkt.
4,59(+0,0) - 28,54 - 28,72(-0,5) - 20,87 - 5:02,12
332 - 284 - 359 - 294 - 563
Männer 5-Kampf M30 6.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
66 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde 2.784 Pkt.
6,35(+0,4) - 35,18 - 24,17(-0,6) - 27,55 - 4:44,31
664 - 373 - 678 - 416 - 653
2. 60 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen 2.544 Pkt.
5,49(+1,2) - 38,17 - 25,67(-0,5) - 29,49 - 4:45,91
479 - 416 - 551 - 454 - 644
3. 63 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm 2.418 Pkt.
5,28(+0,0) - 29,97 - 25,01(-0,6) - 32,24 - 4:58,57
437 - 299 - 605 - 509 - 568
4. 65 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde 2.004 Pkt.
5,22(+0,0) - 34,39 - 27,42(-0,6) - 21,22 - 5:09,49
425 - 361 - 417 - 295 - 506
5. 105 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt 1.442 Pkt.
4,95(+1,1) - 28,54 - 28,27(-0,6) - 19,19 - 6:23,85
373 - 279 - 358 - 257 - 175
Männer 5-Kampf 6.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
91 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück 3.240 Pkt.
6,51(+0,1) - 50,22 - 23,39(+0,1) - 30,78 - 4:33,99
700 - 592 - 749 - 480 - 719
2. 90 Flohr, Damian 1991 OTB Osnabrück 2.970 Pkt.
6,43(+0,3) - 42,51 - 23,33(+0,1) - 32,50 - 5:03,21
682 - 479 - 754 - 514 - 541
3. 81 Küter, Stefan 1985 TV Norden 2.925 Pkt.
5,95(+0,0) - 46,69 - 24,87(+0,0) - 38,31 - 4:59,58
576 - 540 - 617 - 630 - 562
4. 32 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn 2.887 Pkt.
5,98(+0,5) - 36,74 - 24,59(+0,1) - 32,41 - 4:28,05
582 - 395 - 641 - 512 - 757
5. 101 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 2.887 Pkt.
6,72(+0,5) - 34,55 - 24,74(-1,3) - 32,28 - 4:46,89
748 - 364 - 628 - 509 - 638
6. 73 Guzy, Jonas 1990 LG Lüneburg Stadt und Land 2.842 Pkt.
6,14(+0,0) - 40,06 - 24,17(+0,2) - 29,93 - 4:46,30
617 - 443 - 678 - 463 - 641
7. 82 Vöhrs, Sören 1984 TV Norden 2.807 Pkt.
6,02(+0,7) - 38,92 - 23,35(+0,1) - 30,69 - 4:59,88
591 - 426 - 752 - 478 - 560
8. 80 Dittrich, Arne 1989 TV Norden 2.629 Pkt.
5,42(+0,0) - 41,04 - 24,86(+0,1) - 32,38 - 4:56,87
465 - 457 - 618 - 511 - 578
9. 33 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn 2.560 Pkt.
5,44(+0,0) - 32,94 - 23,73(+0,0) - 28,41 - 4:53,07
469 - 341 - 717 - 433 - 600
10. 96 Tute, Max 1988 OTB Osnabrück 2.537 Pkt.
5,91(+0,5) - 31,32 - 25,03(+0,0) - 25,72 - 4:41,93
567 - 318 - 603 - 381 - 668
11. 89 Branscheidt, Fredrik 1983 OTB Osnabrück 2.484 Pkt.
5,88(+0,7) - 43,58 - 25,84(+0,1) - 27,05 - 5:13,39
561 - 494 - 537 - 407 - 485
12. 30 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn 2.469 Pkt.
6,02(+1,5) - 42,56 - 24,36(+0,0) - 28,45 - 5:50,55
591 - 479 - 661 - 434 - 304
13. 92 Hellmann, Christoph 1990 OTB Osnabrück 2.443 Pkt.
5,11(+0,0) - 41,39 - 25,34(+0,0) - 27,43 - 4:55,71
404 - 462 - 578 - 414 - 585
14. 93 Leblanc, Sebastian 1984 OTB Osnabrück 2.368 Pkt.
5,36(+0,5) - 36,29 - 26,03(+0,0) - 25,98 - 4:50,14
453 - 389 - 522 - 386 - 618
15. 102 Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 2.314 Pkt.
6,13(+1,1) - 43,29 - 25,53(+0,2) - 26,17 - 6:01,85
615 - 490 - 562 - 390 - 257
16. 5 Kastner, Philipp 1985 LG Bremen-Nord 2.288 Pkt.
5,63(+0,9) - 31,20 - 26,15(+0,2) - 25,51 - 4:57,39
508 - 316 - 512 - 377 - 575
17. 45 Hartwig, Robert 1988 SV Germania Helstorf 2.106 Pkt.
5,12(+0,0) - 31,33 - 25,02(-1,3) - 26,57 - 5:33,47
405 - 318 - 604 - 397 - 382
18. 71 Beck, Leroy Benton 1991 LG Lüneburg Stadt und Land 2.071 Pkt.
4,97(+0,0) - 30,50 - 24,99(-1,3) - 22,70 - 5:18,57
377 - 306 - 607 - 323 - 458
19. 31 Hasse, Stefan 1977 SV Friedrichsfehn 2.038 Pkt.
5,04(+0,8) - 31,41 - 25,38(+0,0) - 28,03 - 5:44,86
390 - 319 - 574 - 426 - 329
20. 6 Kastner, Tobias 1987 LG Bremen-Nord 2.025 Pkt.
4,78(+0,6) - 53,56 - 28,43(-1,3) - 28,87 - 6:02,77
341 - 641 - 348 - 442 - 253
21. 86 Caspers, Jan 1984 VfL Oldenburg 1.852 Pkt.
4,55(+0,6) - 37,57 - 28,74(+0,2) - 31,21 - 5:44,75
299 - 407 - 328 - 488 - 330
22. 12 Idler, Sebastian 1989 TSV Burgdorf 1.498 Pkt.
4,87(+1,5) - 33,81 - 28,08(-1,3) - 27,51 - ab.
358 - 353 - 371 - 416
23. 75 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp 1.034 Pkt.
5,43(+0,7) - 48,55 - ab. - ab. - ab.
467 - 567 - -
133 Simon, Tamas 1981 TSV Burgdorf 0
5,47(+0,1) - n.a. - ab. - ab. - ab.
475 - - -
Männer 5-Kampf Senioren M70 - 75 6.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
LG Wesermünde 7.596 Pkt.
Vollers, Alfred 1936 2.668
Mertens, Reinhold 1937 2.510
Hoppe, Herbert 1938 2.418
2. TK Jahn Sarstedt 7.239 Pkt.
Scheide, Karl 1937 2.981
Mehlich, Walter 1937 2.685
Rüsing, Gerhard 1936 1.573
3. LG Fallingbostel 5.834 Pkt.
Karnitzki, Herbert 1937 2.251
Lange, Dieter 1937 1.998
Klusmann, Klaus 1932 1.585
Männer 5-Kampf Senioren M60 - 65 6.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
MTV Hondelage 6.685 Pkt.
Flachowsky, Gerhard 1944 3.296
Klecker, Alfred 1943 1.783
Henkel, Fritz 1942 1.606
Männer 5-Kampf Senioren M50 - 55 6.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
LAV Zeven 8.108 Pkt.
Hickisch, Joachim 1955 2.760
Müller, Friedrich 1952 2.701
Meier, Helmut 1951 2.647
2. MTV Hondelage 4.980 Pkt.
Wolf, Detlev 1953 2.423
Walke, Wolfgang 1957 1.710
Wolf, Wolfgang 1951 847
Männer 5-Kampf Senioren M40 - 45 6.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
SV Germania Helstorf 7.288 Pkt.
Langreder, Jürgen 1963 2.601
Wessling, Ingo 1963 2.506
Lappschies, Tom 1968 2.181
Männer 5-Kampf Senioren M30 - 35 6.09.2009
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
TV Lohnde 6.620 Pkt.
Geweke, Holger 1975 2.784
Choina, Ingo 1975 2.004
Stronk, Matthias 1970 1.832
Männer 5-Kampf 6.09.2009
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
OTB Osnabrück I 8.747 Pkt.
Gerlee, Sascha 1975 3.240
Flohr, Damian 1991 2.970
Tute, Max 1988 2.537
2. TV Norden 8.361 Pkt.
Küter, Stefan 1985 2.925
Vöhrs, Sören 1984 2.807
Dittrich, Arne 1989 2.629
3. SV Friedrichsfehn 7.916 Pkt.
Heemsoth, Tim 1986 2.887
Tönjes, Manuel 1983 2.560
Beintken, Jens 1981 2.469
4. OTB Osnabrück II 7.295 Pkt.
Branscheidt, Fredrik 1983 2.484
Hellmann, Christoph 1990 2.443
Leblanc, Sebastian 1984 2.368
Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W60 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1. 10 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 LG Braunschweig 1.893 Pkt.
16,58(+0,0) - 3,46(+0,9) - 7,93
684 - 554 - 655
2. 124 Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 675 Pkt.
22,76(+0,0) - 2,43(+0,4) - 5,19
91 - 198 - 386
Frauen 3-Kampf W55 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1. 40 de Groot, Inge 1952 LGG Ganderkesee 1.931 Pkt.
15,34(+0,0) - 3,83(+1,2) - 7,77
764 - 595 - 572
2. 50 Engelke, Waltraud 1951 Eintracht Hildesheim 1.348 Pkt.
17,39(+0,0) - 3,09(+1,5) - 7,18
489 - 340 - 519
Frauen 3-Kampf W50 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1. 35 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee 2.018 Pkt.
14,25(+0,0) - 4,12(+2,2) - 8,50
839 - 603 - 576
2. 38 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee 1.383 Pkt.
17,19(+0,0) - 3,19(+1,0) - 9,37
428 - 306 - 649
Frauen 3-Kampf 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (3kg)
1. LGG Ganderkesee 5.332 Pkt.
Braunisch, Silvia 1959 2.018
de Groot, Inge 1952 1.931
Iben, Anke 1958 1.383
Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W45 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
1 Fieger, Birgitta 1964 TUS Huchting 3.389 Pkt.
13,54(-1,4) - 4,98(+1,0) - 7,83 - 1,35 - 2:58,57
866 - 807 - 487 - 689 - 540
2. 2 Loock, Diana 1959 TUS Huchting 2.569 Pkt.
15,74(-1,4) - 3,95(+0,9) - 8,36 - 1,27 - 3:07,11
531 - 466 - 528 - 588 - 456
3. 37 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee 2.052 Pkt.
15,88(-1,4) - 4,11(-0,0) - 6,69 - 1,15 - 3:41,47
512 - 514 - 399 - 439 - 188
Frauen 5-Kampf W40 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1. 51 de Jelski, Katja 1965 TSV Eintracht Hittfeld 2.711 Pkt.
14,25(-1,4) - 4,52(-0,0) - 7,11 - 1,43 - 3:06,01
666 - 562 - 392 - 701 - 390
2. 15 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf 2.439 Pkt.
14,97(-1,4) - 4,27(+0,4) - 7,75 - 1,27 - 3:00,53
558 - 490 - 438 - 512 - 441
Frauen 5-Kampf W35 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1. 36 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee 2.367 Pkt.
14,15(-1,4) - 4,44(-0,0) - 8,36 - 1,31 - 3:00,11
602 - 469 - 443 - 481 - 372
Frauen 5-Kampf W30 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1. 70 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde 2.104 Pkt.
15,56(-1,4) - 4,39(+0,4) - 7,24 - 1,31 - 2:41,92
383 - 401 - 350 - 419 - 551
2. 39 Klingbeil, Melanie 1975 LGG Ganderkesee 1.511 Pkt.
16,05(-1,4) - 3,63(+0,5) - 8,59 - 1,19 - 3:17,21
322 - 227 - 438 - 302 - 222
Frauen 5-Kampf 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV + BLV- Meisterin 2009
24 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz 3.344 Pkt.
13,39(+0,0) - 5,11(+1,8) - 11,71 - 1,59 - 2:30,58
703 - 589 - 642 - 724 - 686
2. 98 Kröner, Berit 1990 OTB Osnabrück 3.088 Pkt.
13,73(+0,0) - 5,16(+0,7) - 8,99 - 1,55 - 2:29,77
647 - 603 - 464 - 678 - 696
3. 25 Klapper, Jessica 1982 SV Ettenbüttel 3.078 Pkt.
13,27(+0,4) - 4,99(+0,8) - 9,01 - 1,55 - 2:33,08
723 - 557 - 465 - 678 - 655
4. 77 Wolters, Anne 1991 TuS Neuenhaus 2.885 Pkt.
13,53(+0,0) - 5,17(+1,4) - 9,07 - 1,51 - 2:46,70
680 - 606 - 469 - 632 - 498
5. 23 Meyer, Jennifer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz 2.794 Pkt.
13,77(+0,0) - 4,98(+1,0) - 9,27 - 1,47 - 2:43,78
640 - 554 - 482 - 588 - 530
6. 83 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg 2.661 Pkt.
13,25(+0,0) - 5,31(+0,6) - 6,50 - 1,43 - 2:51,98
726 - 645 - 303 - 544 - 443
7. 3 Schwamm, Margarethe 1986 TUS Huchting 2.611 Pkt.
13,65(+0,3) - 5,10(+0,8) - 7,96 - 1,23 - 2:35,42
660 - 587 - 397 - 340 - 627
8. 99 Przibilla, Wiebke 1990 OTB Osnabrück 2.393 Pkt.
14,19(+0,3) - 4,35(+1,3) - 6,99 - 1,31 - 2:31,54
575 - 391 - 334 - 419 - 674
9. 84 Reinmold, Yvonne 1979 DSC Oldenburg 2.338 Pkt.
14,70(+0,4) - 4,17(+0,3) - 7,44 - 1,35 - 2:31,89
499 - 347 - 363 - 460 - 669
10. 97 Grummert, Hanna 1990 OTB Osnabrück 2.299 Pkt.
13,79(+0,0) - 4,86(+0,2) - 7,49 - 1,39 - 3:10,66
637 - 522 - 366 - 502 - 272
11. 85 Stieglitz, Rieke 1984 DSC Oldenburg 2.146 Pkt.
13,52(+0,3) - 4,21(+1,3) - 7,83 - 1,35 - 3:12,21
681 - 357 - 388 - 460 - 260
12. 69 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde 2.081 Pkt.
14,79(+0,4) - 4,54(+0,1) - 6,33 - 1,27 - 2:47,83
486 - 438 - 292 - 379 - 486
13. 100 Weymann, Victoria 1991 OTB Osnabrück 1.924 Pkt.
14,60(+0,4) - 3,72(+0,4) - 6,12 - 1,39 - 2:58,14
514 - 246 - 279 - 502 - 383
14. 68 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde 1.904 Pkt.
15,57(+0,4) - 4,41(+1,8) - 7,60 - 1,27 - 3:00,14
381 - 406 - 374 - 379 - 364
15. 114 Minnich, Cynthia 1991 TSV Arminia Vöhrum 1.841 Pkt.
15,98(+0,4) - 4,07(+0,5) - 5,45 - 1,31 - 2:43,77
331 - 324 - 237 - 419 - 530
16. 131 Florescu, Luise 1990 MTV 48 Hildesheim 1.753 Pkt.
15,28(+0,3) - 3,79(+0,3) - 8,54 - 1,15 - 2:59,19
419 - 261 - 434 - 266 - 373
17. 22 Kügel, Natalie 1988 LG Delmenhorst/Diepholz 1.725 Pkt.
15,71(+0,3) - 3,90(+1,2) - 6,44 - 1,27 - 2:56,53
364 - 285 - 299 - 379 - 398
113 Ludwig, Annika 1991 TSV Arminia Vöhrum 0
15,57(+0,0) - ab. - ab. - Mk abg
381 - - -
Frauen 5-Kampf Seniorinnen W30 - 45 6.09.2009
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
LGG Ganderkesee 5.930 Pkt.
Garde, Diana 1970 2.367
Hezemans, Carmen 1964 2.052
Klingbeil, Melanie 1975 1.511
Frauen 5-Kampf 6.09.2009
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV + BLV- Meister 2009
LG Delmenhorst/Diepholz 7.863 Pkt.
Witt, Mareike 1979 3.344
Meyer, Jennifer 1985 2.794
Kügel, Natalie 1988 1.725
2. OTB Osnabrück 7.780 Pkt.
Kröner, Berit 1990 3.088
Przibilla, Wiebke 1990 2.393
Grummert, Hanna 1990 2.299
3. DSC Oldenburg 7.145 Pkt.
Krause, Ruth 1986 2.661
Reinmold, Yvonne 1979 2.338
Stieglitz, Rieke 1984 2.146
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Nds. Leichtathletik Verb | Datum : 6.09.2009
Bericht | Wilhelm Köster | Ort : Hannover
| Erlenstraße 12 | Kreis : Hannover - Stadt
Veranst.-Nr. | 27232 Sulingen | Bezirk: Hannover
9 07 3400 4 14 | Tel. : 04271 951110 | Land : Niedersachsen
| eMail: wilhelmkoester@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Fünfkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Erika - Fisch - Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
Finish Lynxx |A. Vereine | 50 | 50 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 63 | | 63 | |100|
| Seniorinnen | | 16 | | 16 |100|
Lauf : Cantabrian | Männer / Ju. | 17 | | 17 | |100|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 8 | | 8 |100|
Sprung: Sauter | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100|
MFSD 1 | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 85 | |100|
|Summe Weiblich | | 32 | | 32 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 117 | 117 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 04271 951110 eMail: wilhelmkoester@t-online.de
Wilhelm Köster, Erlenstraße 12, 27232 Sulingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0511 467745 eMail: hampe.peter@gmx.de
Peter Hampe, Delpweg 3, 30457 Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband