Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 6.06.2009/7.06.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
175 Mokrys, Pavel 1994 LG Peiner Land 4.201 Pkt.
12,17(-2,3) - 5,62(+2,3) - 12,56 - 1,68
547 - 557 - 572 - 568
29,99 - 2,50 - 34,36 - 3:18,08
509 - 444 - 523 - 481
2. 173 Bollmann, Hendrik 1994 LG Peiner Land 3.999 Pkt.
14,09(-2,3) - 5,52(+0,1) - 12,31 - 1,48
452 - 547 - 563 - 469
34,72 - 2,20 - 31,59 - 3:11,48
561 - 397 - 500 - 510
3. 113 Stangel, Björn 1994 Heidmühler FC 3.943 Pkt.
13,81(-2,3) - 4,84(+0,5) - 10,29 - 1,44
464 - 479 - 481 - 448
38,50 - 3,20 - 26,70 - 3:20,57
600 - 543 - 457 - 471
4. 90 Kathmann, Markus Tom 1994 LG Hannover 3.652 Pkt.
14,81(-2,3) - 5,09(+1,8) - 9,69 - 1,44
423 - 504 - 456 - 448
32,83 - 2,10 - 24,89 - 3:23,34
541 - 381 - 440 - 459
5. 88 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover 3.642 Pkt.
14,16(-2,3) - 4,59(+1,1) - 9,74 - 1,52
449 - 453 - 458 - 489
27,79 - 1,70 - 27,34 - 3:06,28
483 - 312 - 463 - 535
6. 112 Fieger, Steffen 1994 Heidmühler FC 3.450 Pkt.
14,03(-2,3) - 4,83(+0,2) - 7,28 - 1,44
455 - 478 - 344 - 448
20,22 - 2,80 - 21,90 - 3:28,58
387 - 488 - 411 - 439
7. 142 Rethmeyer, Helge 1994 SV Nienhagen 3.373 Pkt.
13,94(-2,3) - 4,45(+0,4) - 8,25 - 1,36
459 - 438 - 391 - 406
20,67 - 2,10 - 27,96 - 3:29,39
393 - 381 - 469 - 436
Schüler A 8-Kampf M14 6.06.2009/7.06.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
60 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld 4.109 Pkt.
13,06(+0,2) - 5,19(+2,1) - 11,89 - 1,64
500 - 515 - 546 - 549
35,65 - 2,30 - 31,56 - 3:10,37
571 - 413 - 500 - 515
2. 174 Mokrys, Bela 1995 LG Peiner Land 3.553 Pkt.
13,89(+0,2) - 4,69(+1,7) - 6,59 - 1,48
461 - 463 - 308 - 469
25,28 - 2,40 - 32,17 - 3:21,86
453 - 429 - 505 - 465
3. 176 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land 3.488 Pkt.
14,95(+0,2) - 4,25(+1,3) - 7,27 - 1,52
418 - 416 - 343 - 489
21,49 - 2,80 - 27,13 - 3:20,96
404 - 488 - 461 - 469
4. 66 Haid, Philipp 1995 Einbecker SV 3.289 Pkt.
15,66(+0,2) - 4,02(+1,0) - 7,78 - 1,32
392 - 390 - 368 - 384
27,19 - 2,20 - 30,27 - 3:41,35
476 - 397 - 489 - 393
5. 89 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover 3.129 Pkt.
14,07(+0,2) - 5,08(+1,7) - 6,30 - 1,32
453 - 503 - 293 - 384
17,15 - 1,70 - 17,26 - 3:18,17
342 - 312 - 361 - 481
6. 233 Schmidt, Robin 1995 TB Stöcken 2.918 Pkt.
15,82(+0,2) - 3,68(+1,7) - 5,83 - 1,44
386 - 350 - 267 - 448
17,37 - 2,10 - 19,35 - 3:52,26
345 - 381 - 384 - 357
7. 234 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 2.558 Pkt.
15,62(+0,2) - 4,28(+1,9) - 6,13 - 1,40
393 - 419 - 284 - 427
18,43 - o.g.V. - 17,92 - 4:10,56
361 - - 369 - 305
Schüler A 8-Kampf 6.06.2009/7.06.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
LG Peiner Land 11.753 Pkt.
Mokrys, Pavel 1994 4.201
Bollmann, Hendrik 1994 3.999
Mokrys, Bela 1995 3.553
2. LG Hannover 10.423 Pkt.
Kathmann, Markus Tom 1994 3.652
Gladitz, Alexander 1994 3.642
Groenewold, Tobias 1995 3.129
Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 7.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
35 Fugel, Niklas Ole 1994 FTSV Jahn Brinkum 2.953 Pkt.
12,21(-0,7) - 11,44(-0,4) - 6,06(+0,0) - 1,76 - 42,69
569 - 592 - 598 - 607 - 587
2. 98 Cordes, Tim 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.939 Pkt.
12,06(+0,1) - 11,80(+0,5) - 5,99(-0,1) - 1,68 - 48,14
584 - 569 - 592 - 568 - 626
3. 190 Wündsch, Lukas 1994 Post-SV Stadthagen 2.777 Pkt.
12,60(-0,7) - 12,23(-0,4) - 5,27(+0,0) - 1,72 - 43,32
531 - 544 - 522 - 588 - 592
4. 68 Meene, Oliver 1994 LAC Emden/Aurich 2.754 Pkt.
12,02(+0,1) - 12,96(-0,4) - 6,04(+0,0) - 1,64 - 33,45
588 - 505 - 596 - 549 - 516
5. 28 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig 2.748 Pkt.
12,51(-0,7) - 12,72(-0,4) - 5,67(+0,0) - 1,72 - 36,54
540 - 517 - 562 - 588 - 541
6. 153 Surmann, Lasse 1994 BTB Oldenburg 2.672 Pkt.
13,08(+0,1) - 11,69(+0,5) - 5,51(+0,0) - 1,72 - 28,58
488 - 576 - 546 - 588 - 474
7. 20 Schumacher, Sven 1994 LG Altes Amt 2.668 Pkt.
13,05(+0,1) - 13,01(+0,5) - 5,32(+0,0) - 1,68 - 41,74
491 - 502 - 527 - 568 - 580
8. 161 Schwarze, Lukas 1994 VfL Oldenburg 2.486 Pkt.
12,72(+0,1) - 12,83(-0,4) - 4,80(-0,1) - 1,60 - 26,04
520 - 511 - 475 - 529 - 451
9. 25 Jovanovic, Fedor 1994 LG Braunschweig 2.289 Pkt.
13,71(-0,7) - 14,06(-0,4) - 4,95(+0,0) - 1,48 - 24,81
436 - 454 - 490 - 469 - 440
10. 108 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld 1.511 Pkt.
ab. - 12,64(-0,4) - 4,67(+0,0) - 1,60 - ab.
- 521 - 461 - 529
11. 159 Bertram, Jan Catalin 1994 VfL Oldenburg 1.387 Pkt.
ab. - 16,54(-0,4) - 2,35(+0,0) - 1,40 - 23,10
- 363 - 174 - 427 - 423
Außer Wertung
11 Clement, Lucas 1994 Buxtehuder SV 2.877 Pkt.
11,90(+0,1) - 11,67(-0,4) - 6,02(+0,0) - 1,72 - 33,63
600 - 577 - 595 - 588 - 517
Schüler A Block S/S M14 7.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
185 Weiß, Torben 1995 TV Eintracht Sehnde 2.787 Pkt.
12,47(-1,1) - 11,78(+0,0) - 6,00(+0,0) - 1,72 - 30,57
544 - 570 - 593 - 588 - 492
2. 10 Wichmann, Steven 1995 SV Werder Bremen 2.756 Pkt.
12,56(-1,1) - 11,66(+0,0) - 5,79(+0,0) - 1,68 - 31,71
535 - 578 - 573 - 568 - 502
3. 97 Bade, Henrik 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.580 Pkt.
12,51(-1,1) - 12,47(+0,3) - 5,65(+0,0) - 1,52 - 27,05
540 - 530 - 560 - 489 - 461
4. 67 Krull, Richard 1995 LAC Emden/Aurich 2.471 Pkt.
12,96(-1,1) - 13,69(+0,3) - 5,03(+0,0) - 1,60 - 28,62
499 - 470 - 498 - 529 - 475
5. 9 Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen 2.323 Pkt.
12,69(-1,1) - 12,44(+0,3) - 4,67(+0,0) - 1,40 - 18,97
523 - 532 - 461 - 427 - 380
6. 99 Gundlach, Birk 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.306 Pkt.
14,03(-1,1) - 13,93(+0,0) - 4,81(+0,1) - 1,40 - 35,39
412 - 459 - 476 - 427 - 532
7. 81 Rieker, Tobias Nathanel 1995 LG Göttingen 2.295 Pkt.
13,53(-1,1) - 14,58(+0,0) - 4,90(+0,0) - 1,44 - 29,05
451 - 432 - 485 - 448 - 479
8. 82 Rösener, Jannes 1995 LG Göttingen 2.239 Pkt.
13,53(-1,1) - 14,24(+0,3) - 4,52(+0,1) - 1,44 - 25,84
451 - 446 - 445 - 448 - 449
9. 15 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt 2.133 Pkt.
14,42(-1,1) - 14,15(+0,3) - 4,14(+0,0) - 1,32 - 33,14
383 - 450 - 403 - 384 - 513
10. 77 Lenger, Jonas 1995 MTV Goslar 2.101 Pkt.
14,34(-1,1) - 13,73(+0,0) - 4,38(+0,0) - 1,52 - 14,27
389 - 468 - 430 - 489 - 325
11. 184 Liesenberg, Marco 1995 TV Eintracht Sehnde 2.022 Pkt.
14,55(-1,1) - 14,41(+0,0) - 4,12(+0,0) - 1,32 - 23,24
374 - 439 - 401 - 384 - 424
12. 138 Schierl, Benedikt 1995 SV Munster 1.927 Pkt.
13,79(-1,1) - 14,98(+0,3) - 2,91(+0,0) - 1,48 - 17,06
430 - 416 - 253 - 469 - 359
13. 219 Niemeier, Sven 1995 LG Weserbergland 1.725 Pkt.
15,88(-1,1) - 16,77(+0,0) - 3,55(+0,0) - 1,32 - 17,25
289 - 356 - 335 - 384 - 361
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 7.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
218 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland 2.721 Pkt.
12,22(+0,1) - 11,92(-1,1) - 5,32(+0,0) - 67,00 - 6:27,98
568 - 562 - 527 - 503 - 561
2. 5 Hoffmann, Erik 1994 LG Bremen-Nord 2.421 Pkt.
13,11(+0,1) - 13,59(-1,1) - 4,87(+0,0) - 57,00 - 6:44,07
486 - 474 - 482 - 452 - 527
3. 102 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.415 Pkt.
13,10(+0,1) - 12,92(-1,1) - 4,75(+0,0) - 56,50 - 6:56,54
487 - 507 - 469 - 450 - 502
4. 195 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden 2.406 Pkt.
12,72(+0,1) - 12,17(-1,1) - 4,70(+0,2) - 50,50 - 7:20,33
520 - 547 - 464 - 416 - 459
5. 48 Lion, Jorrit 1994 LAZ Celle 2.391 Pkt.
12,52(+0,1) - 13,16(-1,1) - 4,89(+0,0) - 56,00 - 7:40,41
539 - 495 - 484 - 447 - 426
6. 215 Garcia, Giuseppe 1994 LG Weserbergland 2.342 Pkt.
12,58(+0,1) - 13,72(-1,1) - 4,75(+0,0) - 49,00 - 7:17,35
533 - 468 - 469 - 408 - 464
7. 14 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt 2.312 Pkt.
13,21(+0,1) - 14,38(-1,1) - 4,48(+0,0) - 51,00 - 6:40,15
477 - 440 - 441 - 419 - 535
8. 26 Kemlitz, Jannik 1994 LG Braunschweig 2.287 Pkt.
13,52(+0,1) - 13,41(-1,1) - 5,00(+0,0) - 47,00 - 7:18,96
451 - 483 - 495 - 396 - 462
9. 162 Skutella, Thomas 1994 VfL Oldenburg 2.262 Pkt.
13,54(+0,1) - 14,20(-1,1) - 4,74(+0,0) - 42,00 - 6:42,54
450 - 448 - 468 - 366 - 530
10. 182 Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 2.235 Pkt.
14,01(+0,1) - 14,12(-1,1) - 4,59(+0,0) - 48,00 - 6:49,74
413 - 451 - 453 - 402 - 516
11. 49 Malik, Tim 1994 LAZ Celle 2.066 Pkt.
14,70(+0,1) - 15,56(-1,1) - 4,18(+0,0) - 44,00 - 6:46,84
364 - 395 - 408 - 378 - 521
12. 137 Obenheimer, Ferdinand 1994 SV Munster 1.828 Pkt.
13,98(+0,1) - 15,82(-1,1) - 3,93(+0,2) - 22,00 - 7:40,33
415 - 386 - 379 - 222 - 426
18 Wetjen, Lasse 1994 TuS Alfstedt 0
ab. - ab. - ab. - ab. - ab.
- - -
Außer Wertung
12 Schilder, Daniel 1994 Buxtehuder SV 2.548 Pkt.
12,41(+0,1) - 12,25(-1,1) - 5,24(+0,1) - 54,00 - 6:57,85
549 - 543 - 520 - 436 - 500
Schüler A Block Lauf M14 7.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
100 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.398 Pkt.
12,90(-0,6) - 13,77(-1,0) - 4,88(+0,0) - 51,00 - 6:44,83
504 - 466 - 483 - 419 - 526
2. 84 Steenken, Henrik 1995 LG Göttingen 2.383 Pkt.
13,44(-0,6) - 13,30(-1,3) - 4,83(+0,0) - 48,50 - 6:31,13
458 - 488 - 478 - 405 - 554
3. 216 Mahnkopf, Patrick 1995 LG Weserbergland 2.280 Pkt.
12,58(-0,6) - 13,83(-1,3) - 5,20(+0,0) - 45,00 - 8:09,50
533 - 464 - 516 - 384 - 383
4. 160 Rittner, Tiago 1995 VfL Oldenburg 2.115 Pkt.
13,12(-0,6) - 15,76(-1,3) - 3,66(+0,0) - 40,00 - 6:37,23
485 - 388 - 348 - 353 - 541
5. 136 Mahoney, Dennis 1995 SV Munster 2.089 Pkt.
13,22(-1,4) - 15,84(-1,3) - 4,16(+0,0) - 50,00 - 7:52,95
476 - 386 - 406 - 414 - 407
6. 37 Wübbeler, Lennart 1996 FTSV Jahn Brinkum 2.081 Pkt.
13,86(-1,4) - 14,59(-1,0) - 4,47(+0,0) - 35,00 - 7:17,67
425 - 432 - 440 - 320 - 464
7. 80 Lembke, Julius 1995 LG Göttingen 2.069 Pkt.
14,43(-0,6) - 16,10(-1,3) - 4,37(+0,0) - 38,00 - 6:38,03
382 - 377 - 429 - 341 - 540
8. 79 Haake, Thibaut 1995 LG Göttingen 2.024 Pkt.
14,18(-1,4) - 15,48(-1,0) - 4,14(+0,0) - 36,00 - 7:00,64
401 - 398 - 403 - 327 - 495
9. 44 Weber, Philipp 1995 TSV Burgdorf 1.991 Pkt.
15,07(-1,4) - 16,66(-1,3) - 4,22(+0,0) - 39,50 - 6:42,01
339 - 359 - 412 - 350 - 531
10. 214 Bubat, Vincent 1995 LG Weserbergland 1.951 Pkt.
13,21(-1,4) - 14,34(-1,0) - 4,05(+0,0) - 32,00 - 8:43,77
477 - 442 - 393 - 300 - 339
11. 78 Fiebig, Markus 1995 LG Göttingen 1.854 Pkt.
14,55(-1,4) - 15,89(-1,0) - 4,13(+0,0) - 25,00 - 7:27,28
374 - 384 - 402 - 247 - 447
12. 13 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt 1.692 Pkt.
15,86(-0,6) - 18,01(-1,0) - 3,35(+0,0) - 27,00 - 6:53,04
290 - 321 - 310 - 262 - 509
13. 139 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster 1.126 Pkt.
ab. - 15,46(-1,0) - 4,17(+0,0) - 35,00 - ab.
- 399 - 407 - 320
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 7.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
115 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt 2.984 Pkt.
12,27(+1,0) - 11,59(+0,5) - 5,58(+0,0) - 14,23 - 43,82
563 - 582 - 553 - 634 - 652
2. 192 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden 2.826 Pkt.
12,18(+1,0) - 12,05(+0,5) - 5,23(+0,1) - 12,96 - 37,85
572 - 554 - 519 - 587 - 594
3. 152 Deserno, Lukas 1994 BTB Oldenburg 2.639 Pkt.
12,52(+1,0) - 13,04(+0,5) - 5,18(+0,0) - 11,16 - 35,39
539 - 501 - 514 - 517 - 568
4. 36 Tandel, Kevin 1994 FTSV Jahn Brinkum 2.584 Pkt.
12,71(+1,0) - 13,35(+0,5) - 4,70(+0,0) - 12,28 - 33,91
521 - 486 - 464 - 561 - 552
5. 41 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf 2.509 Pkt.
13,18(+1,0) - 13,38(+0,5) - 4,71(+0,0) - 12,15 - 31,34
480 - 484 - 465 - 556 - 524
6. 101 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.175 Pkt.
14,09(+1,0) - 15,81(+0,5) - 4,32(+0,0) - 10,08 - 28,04
407 - 387 - 423 - 472 - 486
16 Müller, Leon 1994 TuS Alfstedt 0
ab. - ab. - n.a. - ab. - ab.
- - -
Schüler A Block Wurf M14 7.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
123 Malchert, Sven 1995 TuS Lachendorf 2.606 Pkt.
12,11(+1,4) - 12,82(+1,5) - 5,58(+0,0) - 10,93 - 25,39
579 - 512 - 553 - 508 - 454
2. 83 Scupin, Simon 1995 LG Göttingen 2.273 Pkt.
13,31(+1,4) - 13,59(+1,5) - 4,97(+0,0) - 8,92 - 22,40
469 - 474 - 492 - 422 - 416
3. 127 Trosien, Max 1995 Lehrter SV 2.227 Pkt.
12,95(+1,4) - 14,93(+1,5) - 4,61(+0,0) - 9,06 - 23,19
500 - 418 - 455 - 428 - 426
4. 43 Usselmann, Henning 1995 TSV Burgdorf 2.212 Pkt.
13,66(+1,4) - 15,02(+1,5) - 4,32(+0,0) - 9,97 - 26,37
440 - 415 - 423 - 468 - 466
5. 91 Schülke, Bjarne 1995 LG Hannover 2.200 Pkt.
13,01(+1,4) - 14,62(+1,5) - 4,82(+0,0) - 8,28 - 21,74
494 - 430 - 477 - 392 - 407
6. 193 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden 2.150 Pkt.
14,42(+1,4) - 13,75(+1,5) - 3,75(+0,0) - 8,97 - 30,68
383 - 467 - 359 - 424 - 517
7. 135 Kurtz, Florian 1995 SV Munster 2.035 Pkt.
13,92(+1,4) - 14,65(+1,5) - 4,18(+0,0) - 7,81 - 21,79
420 - 429 - 408 - 370 - 408
8. 17 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt 1.849 Pkt.
14,97(+1,4) - 15,58(+1,5) - 4,06(+0,0) - 7,06 - 19,86
346 - 395 - 394 - 332 - 382
Schüler A Block Mannschaft
Schüler A Block Mannschaft 7.06.2009
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12.638 Pkt.
Cordes, Tim 1994 2.939
Bade, Henrik 1995 2.580
Simon, Eike 1994 2.415
Schusdzarra, Kevin 1995 2.398
Gundlach, Birk 1995 2.306
2. LG Göttingen 11.259 Pkt.
Steenken, Henrik 1995 2.383
Rieker, Tobias Nathanel 1995 2.295
Scupin, Simon 1995 2.273
Rösener, Jannes 1995 2.239
Lembke, Julius 1995 2.069
3. LG Weserbergland 11.019 Pkt.
Nasse, Timon 1994 2.721
Garcia, Giuseppe 1994 2.342
Mahnkopf, Patrick 1995 2.280
Bubat, Vincent 1995 1.951
Niemeier, Sven 1995 1.725
4. SV Munster 9.005 Pkt.
Mahoney, Dennis 1995 2.089
Kurtz, Florian 1995 2.035
Schierl, Benedikt 1995 1.927
Obenheimer, Ferdinand 1994 1.828
Schwippel, Tim-Niklas 1995 1.126
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 6.06.2009/7.06.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
85 Altmann, Lara 1994 LG Göttingen 3.762 Pkt.
12,12(-2,2) - 1,64 - 11,35 - 13,38(-0,7)
588 - 588 - 525 - 528
5,29(+0,1) - 28,63 - 2:38,75
580 - 487 - 466
2. 221 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland 3.561 Pkt.
12,48(-1,1) - 1,48 - 7,61 - 12,60(-0,8)
564 - 493 - 371 - 599
5,02(+0,1) - 27,65 - 2:30,91
551 - 477 - 506
3. 124 Buchholz, Lea 1994 TuS Lachendorf 3.539 Pkt.
13,30(-1,1) - 1,52 - 10,62 - 13,30(-0,7)
513 - 517 - 497 - 535
4,99(+0,3) - 28,45 - 2:43,34
548 - 485 - 444
4. 32 Groenewold, Julia 1994 LG Braunschweig 3.202 Pkt.
13,71(-2,2) - 1,44 - 7,83 - 14,55(-0,7)
490 - 469 - 381 - 436
4,68(+0,0) - 26,93 - 2:44,00
514 - 471 - 441
5. 75 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 3.199 Pkt.
13,63(-2,2) - 1,56 - 7,28 - 14,05(-0,7)
494 - 541 - 356 - 474
4,41(+0,0) - 27,53 - 2:59,59
483 - 476 - 375
6. 86 Dösereck, Esther 1994 LG Göttingen 3.143 Pkt.
14,03(-2,2) - 1,36 - 9,04 - 14,55(-0,8)
473 - 419 - 434 - 436
4,64(+0,0) - 23,88 - 2:46,13
509 - 441 - 431
7. 224 Lange, Lea Marie 1994 LG Weserbergland 3.131 Pkt.
13,17(-1,1) - 1,24 - 7,43 - 12,80(-0,8)
521 - 342 - 363 - 580
4,65(+0,2) - 17,00 - 2:42,13
511 - 365 - 449
8. 125 Radünz, Myriam 1994 TuS Lachendorf 2.886 Pkt.
16,52(-1,1) - 1,20 - 8,63 - 13,77(-0,8)
363 - 315 - 416 - 496
4,36(+0,0) - 27,99 - 3:10,29
478 - 481 - 337
9. 110 Kuhlmann, Ilka 1994 TSG Hatten-Sandkrug 2.859 Pkt.
14,91(-2,2) - 1,40 - 7,19 - 14,28(-0,8)
430 - 444 - 352 - 456
4,12(+0,0) - 12,83 - 2:49,83
450 - 312 - 415
Schülerinnen A 7-Kampf W14 6.06.2009/7.06.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
191 Kühn, Johanna 1995 Post-SV Stadthagen 3.518 Pkt.
13,11(-1,0) - 1,56 - 9,20 - 13,78(-1,0)
524 - 541 - 440 - 495
5,07(+0,2) - 32,63 - 2:44,14
556 - 522 - 440
2. 126 Schielke, Lena 1995 TuS Lachendorf 3.482 Pkt.
13,21(-1,0) - 1,56 - 10,09 - 14,01(-1,0)
518 - 541 - 476 - 477
4,56(+0,0) - 31,34 - 2:40,17
500 - 511 - 459
3. 87 Kreikenbohm, Marie 1995 LG Göttingen 3.409 Pkt.
13,32(-1,0) - 1,40 - 11,00 - 14,30(-0,3)
512 - 444 - 511 - 455
4,59(+0,0) - 35,03 - 2:44,09
504 - 543 - 440
4. 114 Strauß, Sarah 1995 Heidmühler FC 3.376 Pkt.
13,20(-2,1) - 1,52 - 8,77 - 13,91(-1,2)
519 - 517 - 422 - 485
4,65(+0,2) - 24,50 - 2:36,79
511 - 447 - 475
5. 213 Klumpe, Elisabeth 1995 SV Sparta Werlte 3.228 Pkt.
13,35(-1,0) - 1,40 - 8,78 - 13,79(-0,3)
510 - 444 - 423 - 494
4,45(+0,1) - 24,38 - 2:47,92
488 - 446 - 423
6. 222 Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland 3.173 Pkt.
12,91(-3,4) - 1,36 - 7,43 - 13,79(-0,3)
536 - 419 - 363 - 494
4,73(+0,0) - 20,48 - 2:44,85
519 - 405 - 437
7. 212 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte 3.159 Pkt.
13,69(-3,4) - 1,44 - 6,72 - 14,11(-1,2)
491 - 469 - 329 - 469
4,34(+0,1) - 20,01 - 2:27,34
475 - 400 - 526
8. 225 Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland 3.109 Pkt.
13,59(-2,1) - 1,40 - 8,98 - 14,97(-1,0)
497 - 444 - 431 - 407
4,33(+0,0) - 24,01 - 2:50,01
474 - 442 - 414
9. 143 Goedejohann, Marie-Luis 1995 SV Nienhagen 2.973 Pkt.
15,39(-3,4) - 1,36 - 7,44 - 14,59(-1,2)
408 - 419 - 363 - 434
4,26(+0,0) - 22,22 - 2:40,21
466 - 424 - 459
10. 210 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte 2.959 Pkt.
14,81(-2,1) - 1,28 - 6,98 - 13,79(-0,3)
434 - 368 - 342 - 494
4,49(+0,0) - 17,20 - 2:39,93
493 - 368 - 460
11. 235 Ebeling, Svenja 1995 LSV Road Runner Elze 2.928 Pkt.
16,56(-2,1) - 1,32 - 7,85 - 14,52(-1,0)
361 - 394 - 382 - 439
4,29(+0,2) - 22,68 - 2:41,21
470 - 428 - 454
12. 211 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte 2.867 Pkt.
16,21(-3,4) - 1,36 - 6,21 - 14,68(-1,0)
375 - 419 - 304 - 427
4,16(+0,0) - 20,31 - 2:34,90
454 - 403 - 485
13. 111 Ricking, Sara 1995 TSG Hatten-Sandkrug 2.714 Pkt.
15,11(-3,4) - 1,36 - 5,55 - 15,13(-1,2)
421 - 419 - 270 - 396
4,10(+0,0) - 17,54 - 2:56,07
447 - 372 - 389
14. 23 Rasche, Ronja 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 2.693 Pkt.
17,28(-2,1) - 1,28 - 6,89 - 14,68(-1,0)
335 - 368 - 338 - 427
3,87(+0,1) - 18,35 - 2:47,80
420 - 381 - 424
15. 223 Kiehne, Franziska 1995 LG Weserbergland 2.654 Pkt.
14,78(-1,0) - 1,36 - 6,82 - 14,47(-1,0)
436 - 419 - 334 - 442
4,03(+0,0) - 15,75 - 3:45,95
439 - 350 - 234
16. 73 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 2.407 Pkt.
aufg. - 1,36 - 8,58 - 14,77(-1,2)
- 419 - 414 - 421
4,20(+0,0) - 23,21 - 3:35,90
459 - 434 - 260
17. 74 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 2.252 Pkt.
16,18(-1,0) - 1,28 - 7,92 - 15,67(-1,2)
376 - 368 - 385 - 362
3,67(+0,0) - o.g.V. - 3:01,94
395 - - 366
18. 209 Droste, Indra 1995 SV Sparta Werlte 2.197 Pkt.
19,13(-1,0) - o.g.V. - 6,09 - 14,78(-0,3)
278 - - 298 - 420
3,93(+0,3) - 15,73 - 2:47,79
427 - 350 - 424
19. 109 Baron, Tiana 1996 TSG Hatten-Sandkrug 1.530 Pkt.
18,82(-3,4) - o.g.V. - 6,42 - 16,74(-0,3)
287 - - 315 - 299
o.g.V. - 15,81 - 3:29,20
- 351 - 278
Außer Wertung
232 Schiffler, Inga 1995 VfB Brunsbüttel 3.201 Pkt.
13,41(-2,1) - 1,36 - 7,81 - 14,01(-0,3)
507 - 419 - 380 - 477
4,58(+0,1) - 22,19 - 2:33,47
503 - 423 - 492
Schülerinnen A 7-Kampf 6.06.2009/7.06.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
LG Göttingen 10.314 Pkt.
Altmann, Lara 1994 3.762
Kreikenbohm, Marie 1995 3.409
Dösereck, Esther 1994 3.143
2. TuS Lachendorf 9.907 Pkt.
Buchholz, Lea 1994 3.539
Schielke, Lena 1995 3.482
Radünz, Myriam 1994 2.886
3. LG Weserbergland 9.865 Pkt.
Holzschuh, Marie 1994 3.561
Jacobs, Swaantje 1995 3.173
Lange, Lea Marie 1994 3.131
4. SV Sparta Werlte 9.346 Pkt.
Klumpe, Elisabeth 1995 3.228
Jüngerink, Luisa 1995 3.159
Gerdes, Sonja 1995 2.959
5. TSV Gnarrenburg 7.858 Pkt.
Willen, Rebecca 1994 3.199
Lemmermann, Anne 1995 2.407
Schlüter, Svenja 1995 2.252
6. TSG Hatten-Sandkrug 7.103 Pkt.
Kuhlmann, Ilka 1994 2.859
Ricking, Sara 1995 2.714
Baron, Tiana 1996 1.530
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 6.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
117 Hadeler, Birte 1994 SV Germania Helstorf 2.672 Pkt.
13,35(-0,9) - 12,44(-0,7) - 4,84(+0,0) - 1,56 - 30,48
531 - 566 - 531 - 541 - 503
2. 158 Schmidt, Thea 1994 DSC Oldenburg 2.581 Pkt.
13,35(-0,9) - 12,98(-0,8) - 5,25(+0,0) - 1,52 - 22,43
531 - 532 - 575 - 517 - 426
3. 207 Mispagel, Ronja-Julie 1994 LG Wennigsen/Egestorf 2.558 Pkt.
13,60(+0,6) - 12,88(-1,6) - 4,68(+0,0) - 1,48 - 30,49
510 - 538 - 514 - 493 - 503
4. 116 Grünhage, Birthe 1994 SV Germania Helstorf 2.510 Pkt.
13,68(-0,4) - 12,56(-1,6) - 4,72(+0,0) - 1,44 - 26,02
503 - 558 - 518 - 469 - 462
5. 172 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf 2.466 Pkt.
13,69(-0,4) - 13,69(-0,7) - 4,33(+0,0) - 1,44 - 33,50
502 - 491 - 474 - 469 - 530
6. 163 Hengelbrock, Wiebke 1994 LG Osnabrück 2.346 Pkt.
13,44(-0,4) - 13,53(-1,6) - 4,50(+0,0) - 1,48 - 14,65
523 - 500 - 494 - 493 - 336
7. 57 Petty, Emily 1994 LG Celle-Land 2.341 Pkt.
14,10(-0,4) - 14,01(-0,8) - 4,42(+0,0) - 1,52 - 19,54
470 - 474 - 485 - 517 - 395
8. 183 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen 2.270 Pkt.
14,01(-0,4) - 14,19(-0,7) - 4,68(+0,0) - 1,32 - 21,92
477 - 465 - 514 - 394 - 420
9. 164 Rüterbories, Lina 1994 LG Osnabrück 2.260 Pkt.
14,46(-0,7) - 14,21(-0,1) - 4,65(+0,0) - 1,40 - 19,89
443 - 464 - 511 - 444 - 398
10. 1 Rensch, Sarah 1994 Bremer LT 2.251 Pkt.
13,87(-0,9) - 14,85(-0,1) - 4,35(+0,0) - 1,44 - 18,69
488 - 432 - 477 - 469 - 385
11. 171 Vinke, Linda 1994 LG Papenburg/Aschendorf 2.209 Pkt.
14,46(-0,7) - 13,91(-1,6) - 4,27(+0,0) - 1,48 - 13,97
443 - 479 - 467 - 493 - 327
12. 231 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven 2.202 Pkt.
14,41(-0,7) - 14,45(-0,8) - 4,68(+0,0) - 1,40 - 15,36
447 - 452 - 514 - 444 - 345
13. 167 Bloemer, Maria 1994 LG Papenburg/Aschendorf 2.198 Pkt.
13,97(+0,6) - 14,70(-0,8) - 4,27(+0,0) - 1,40 - 17,15
480 - 440 - 467 - 444 - 367
14. 130 Markus, Annika 1994 VfL Löningen 2.174 Pkt.
13,78(-0,7) - 13,88(-0,1) - 4,38(+0,0) - 1,24 - 17,90
495 - 481 - 480 - 342 - 376
15. 47 Stech, Leonie 1994 TSV Burgdorf 2.161 Pkt.
14,43(-0,9) - 14,29(-0,8) - 3,96(+0,0) - 1,36 - 20,66
445 - 460 - 430 - 419 - 407
16. 2 Wiebe, Eva 1994 Bremer LT 2.148 Pkt.
14,46(+0,6) - 13,77(-0,7) - 3,89(+0,0) - 1,40 - 15,95
443 - 487 - 422 - 444 - 352
17. 202 Wenzel, Annika 1994 LG Kreis Verden 2.147 Pkt.
14,41(-0,4) - 14,66(-0,7) - 4,14(+0,0) - 1,36 - 18,93
447 - 441 - 452 - 419 - 388
18. 229 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 2.139 Pkt.
13,36(-0,7) - 13,22(-0,1) - 3,00(+0,0) - 1,40 - 15,04
530 - 518 - 306 - 444 - 341
19. 6 Lasius, Lotta 1994 LG Bremen-Nord 2.138 Pkt.
14,65(-0,9) - 14,81(-1,6) - 4,10(+0,0) - 1,36 - 20,86
429 - 434 - 447 - 419 - 409
20. 141 Polthier, Franziska 1994 LG Nienburg 2.133 Pkt.
13,87(-0,7) - 15,66(-0,1) - 4,27(+0,0) - 1,40 - 14,73
488 - 397 - 467 - 444 - 337
21. 188 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade 2.115 Pkt.
14,67(+0,6) - 14,50(-0,7) - 4,11(+0,0) - 1,36 - 17,46
428 - 449 - 448 - 419 - 371
22. 132 Schüler, Maren 1994 VfL Löningen 2.087 Pkt.
14,09(+0,6) - 15,95(-0,8) - 3,17(+0,0) - 1,44 - 23,00
471 - 385 - 330 - 469 - 432
23. 169 Krause, Hanna 1994 LG Papenburg/Aschendorf 2.083 Pkt.
13,89(-0,4) - 13,92(-0,1) - 3,72(+0,1) - 1,36 - 11,85
486 - 479 - 401 - 419 - 298
24. 168 Horstmann, Eva 1994 LG Papenburg/Aschendorf 2.036 Pkt.
14,13(+0,6) - 15,10(-0,7) - 3,90(+0,0) - 1,44 - 9,05
468 - 421 - 423 - 469 - 255
25. 106 Perau, Imke 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 1.969 Pkt.
14,93(-0,9) - 15,80(-0,8) - 3,98(+0,0) - 1,40 - 11,35
410 - 391 - 433 - 444 - 291
26. 95 Polosukhina, Dascha 1994 LG Hannover 1.774 Pkt.
16,00(-0,9) - 17,31(-1,6) - 3,85(+0,0) - 1,20 - 17,05
342 - 334 - 417 - 315 - 366
Schülerinnen A Block S/S W14 6.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
140 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 2.594 Pkt.
13,46(+0,0) - 13,08(-1,3) - 4,97(+0,0) - 1,64 - 21,19
521 - 526 - 546 - 588 - 413
2. 157 Petershofen, Friedelind 1995 DSC Oldenburg 2.564 Pkt.
13,74(+0,1) - 13,11(-0,1) - 4,92(+0,0) - 1,56 - 25,94
498 - 524 - 540 - 541 - 461
3. 34 Jordan, Ellen 1995 TSV Bremervörde 2.403 Pkt.
14,14(+0,0) - 13,19(-0,1) - 4,19(+0,0) - 1,48 - 26,48
467 - 519 - 458 - 493 - 466
4. 178 Böhm, Nina 1995 SG Rodenberg 2.275 Pkt.
13,26(+0,1) - 13,19(-1,7) - 4,60(+0,0) - 1,24 - 17,48
538 - 519 - 505 - 342 - 371
5. 204 Dirlam, Nora 1995 LG Wennigsen/Egestorf 2.269 Pkt.
13,38(-0,2) - 13,56(-1,7) - 4,15(+0,0) - 1,44 - 13,53
528 - 498 - 453 - 469 - 321
6. 38 Schadwinkel, Frederieke 1996 FTSV Jahn Brinkum 2.243 Pkt.
14,12(-0,2) - 13,68(-0,1) - 4,22(+0,0) - 1,36 - 20,26
468 - 492 - 461 - 419 - 403
7. 156 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg 2.219 Pkt.
14,22(-0,2) - 14,47(-0,1) - 4,34(+0,0) - 1,24 - 28,98
461 - 451 - 475 - 342 - 490
8. 52 Mertzky, Antonia 1996 LAZ Celle 2.203 Pkt.
14,14(+0,0) - 13,78(-1,3) - 4,14(+0,0) - 1,32 - 20,43
467 - 486 - 452 - 394 - 404
9. 187 Böse, Johanna 1995 VfL Stade 2.180 Pkt.
14,33(+0,1) - 15,14(-0,1) - 4,11(+0,0) - 1,32 - 26,50
453 - 419 - 448 - 394 - 466
10. 70 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 2.164 Pkt.
14,68(+0,1) - 15,94(-1,3) - 4,24(+0,0) - 1,40 - 24,24
427 - 385 - 464 - 444 - 444
11. 208 Pesliak, Laura 1995 LG Wennigsen/Egestorf 2.111 Pkt.
14,51(+0,0) - 15,51(-0,1) - 4,12(+0,1) - 1,40 - 17,82
439 - 403 - 450 - 444 - 375
12. 107 Studtmann, Merle 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.073 Pkt.
14,20(+0,0) - 14,00(-1,7) - 3,81(+0,0) - 1,32 - 14,25
462 - 474 - 412 - 394 - 331
13. 24 Wilke, Anna 1995 TuS Bersenbrück 2.030 Pkt.
13,99(+0,0) - 16,76(-1,3) - 3,95(+0,1) - 1,36 - 15,73
478 - 354 - 429 - 419 - 350
14. 92 Beyer, Lisa-Marie 1995 LG Hannover 2.013 Pkt.
15,99(-0,2) - 14,70(-1,7) - 3,12(+0,1) - 1,44 - 23,72
342 - 440 - 323 - 469 - 439
15. 148 Kortbrae, Lara 1995 LG Nordheide 2.004 Pkt.
14,68(+0,0) - 14,73(-0,1) - 3,68(+0,0) - 1,36 - 13,70
427 - 438 - 396 - 419 - 324
16. 54 Moravec, Lena 1996 LAZ Celle 1.999 Pkt.
14,42(+0,1) - 15,88(-1,3) - 4,00(+0,0) - 1,36 - 12,79
446 - 388 - 435 - 419 - 311
17. 133 Steinbrück, Jasmin 1996 VfL Löningen 1.974 Pkt.
14,62(+0,1) - 15,63(-1,7) - 3,72(+0,0) - 1,24 - 20,23
431 - 398 - 401 - 342 - 402
18. 177 Borns, Emily 1995 SG Rodenberg 1.967 Pkt.
14,70(-0,2) - 15,06(-0,1) - 4,23(+0,0) - 1,24 - 12,91
426 - 423 - 463 - 342 - 313
19. 170 Velt, Ann-Kathrin 1995 LG Papenburg/Aschendorf 1.967 Pkt.
14,94(+0,0) - 15,35(-1,3) - 3,78(+0,0) - 1,32 - 15,37
409 - 410 - 409 - 394 - 345
20. 53 Meyer, Laura 1995 LAZ Celle 1.957 Pkt.
14,86(-0,2) - 15,55(-1,7) - 3,77(+0,0) - 1,28 - 17,09
415 - 401 - 407 - 368 - 366
21. 93 Haidukiewicz, Nadja 1995 LG Hannover 1.942 Pkt.
15,12(+0,1) - 16,08(-1,7) - 3,57(+0,0) - 1,32 - 19,04
397 - 380 - 382 - 394 - 389
22. 145 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide 1.917 Pkt.
13,54(-0,2) - 13,06(-1,3) - o.g.V. - 1,44 - 20,53
515 - 527 - - 469 - 406
23. 96 Wiafe, Tracy 1995 LG Hannover 1.829 Pkt.
15,96(+0,1) - 17,02(-1,7) - 3,91(+0,0) - 1,28 - 15,68
344 - 344 - 424 - 368 - 349
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 6.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
39 Wolpmann, Janicke 1994 FTSV Jahn Brinkum 2.535 Pkt.
13,02(+0,2) - 13,43(-0,7) - 4,92(+0,5) - 36,50 - 7:33,03
560 - 506 - 540 - 445 - 484
2. 7 Schlund, Charlotte 1994 LG Bremen-Nord 2.416 Pkt.
14,68(+0,8) - 14,52(+0,3) - 4,97(+2,8) - 45,00 - 7:31,73
427 - 448 - 546 - 509 - 486
3. 227 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven 2.355 Pkt.
13,09(+0,8) - 15,50(-0,7) - 4,79(+0,6) - 36,00 - 8:03,96
553 - 404 - 526 - 441 - 431
4. 155 Walter, Natalie 1994 BTB Oldenburg 2.291 Pkt.
14,34(+0,2) - 14,68(+0,3) - 4,20(+1,1) - 37,00 - 7:28,79
452 - 440 - 459 - 449 - 491
5. 56 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 2.239 Pkt.
14,74(+0,2) - 15,84(-0,7) - 4,33(+0,5) - 39,50 - 7:32,57
423 - 389 - 474 - 468 - 485
6. 129 Aselage, Nadine 1994 VfL Löningen 2.090 Pkt.
14,28(+0,8) - 16,59(-0,7) - 4,23(+3,0) - 23,00 - 7:31,58
456 - 360 - 463 - 325 - 486
7. 199 Luttmann, Justine Sara 1994 LG Kreis Verden 2.088 Pkt.
14,14(+0,8) - 14,23(+0,3) - 4,10(+0,0) - 24,50 - 8:45,70
467 - 463 - 447 - 340 - 371
8. 104 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.036 Pkt.
14,45(+0,8) - 15,96(+0,3) - 4,01(+0,0) - 24,50 - 8:04,49
444 - 384 - 437 - 340 - 431
Schülerinnen A Block Lauf W14 6.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
150 Machill, Sophia 1995 LG Nordheide 2.629 Pkt.
13,31(+0,3) - 12,58(+1,2) - 5,43(+1,8) - 35,00 - 7:18,57
534 - 557 - 594 - 433 - 511
2. 206 Hollender, Annika 1995 LG Wennigsen/Egestorf 2.541 Pkt.
13,18(+0,2) - 13,17(-3,4) - 4,96(+0,1) - 41,00 - 7:52,49
545 - 521 - 545 - 480 - 450
3. 40 Wübbeler, Alicia 1996 FTSV Jahn Brinkum 2.420 Pkt.
13,46(+0,8) - 13,68(-1,4) - 4,69(+0,1) - 34,00 - 7:42,54
521 - 492 - 515 - 425 - 467
4. 50 Hansel, Annika 1995 LAZ Celle 2.347 Pkt.
13,50(+0,8) - 14,04(-1,4) - 4,75(+1,6) - 37,50 - 8:37,19
518 - 472 - 522 - 453 - 382
5. 200 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden 2.327 Pkt.
14,05(+0,3) - 14,69(-3,4) - 4,53(+1,0) - 31,00 - 7:15,39
474 - 440 - 497 - 399 - 517
6. 121 Schmitz, Vivien 1995 SV Germania Helstorf 2.318 Pkt.
13,90(+0,2) - 13,57(-3,4) - 4,16(+0,6) - 30,00 - 7:29,03
485 - 498 - 454 - 390 - 491
7. 154 Instinske, Jana 1996 BTB Oldenburg 2.267 Pkt.
14,08(+0,2) - 14,26(+1,2) - 4,58(+0,2) - 26,50 - 7:38,94
471 - 461 - 503 - 359 - 473
8. 120 Quittkat, Sina 1995 SV Germania Helstorf 2.264 Pkt.
14,17(+0,2) - 14,45(-1,4) - 4,48(+0,7) - 34,50 - 8:06,81
465 - 452 - 491 - 429 - 427
9. 65 Wucherpfennig, Sophie 1995 LG Eichsfeld 2.248 Pkt.
13,58(+0,8) - 15,25(-1,4) - 4,50(+1,0) - 36,50 - 8:35,80
511 - 414 - 494 - 445 - 384
10. 105 Krogull, Lara Sophie 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.150 Pkt.
14,84(+0,8) - 15,48(-3,4) - 4,33(+0,2) - 27,50 - 7:30,43
416 - 404 - 474 - 368 - 488
11. 226 Gerken, Lara 1995 LAV Zeven 2.137 Pkt.
14,49(+0,3) - 16,43(-3,4) - 4,39(+0,8) - 27,00 - 7:31,89
441 - 366 - 481 - 363 - 486
12. 228 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 2.106 Pkt.
14,15(+0,8) - 18,12(+1,2) - 4,52(+0,7) - 32,00 - 8:06,01
466 - 308 - 496 - 408 - 428
13. 55 Mögenburg, Rahel 1995 LAZ Celle 2.038 Pkt.
14,27(+0,3) - 15,11(-3,4) - 3,99(+1,2) - 25,00 - 8:38,04
457 - 421 - 434 - 345 - 381
14. 165 Abeln, Jana 1995 LG Papenburg/Aschendorf 2.002 Pkt.
14,45(+0,2) - 16,30(+1,2) - 4,10(+0,9) - 22,00 - 8:07,94
444 - 371 - 447 - 315 - 425
15. 62 Mika, Anna-Lena 1996 LG Eichsfeld 1.999 Pkt.
14,53(+0,2) - 17,30(-1,4) - 3,76(+1,0) - 31,00 - 8:10,38
438 - 335 - 406 - 399 - 421
16. 64 Trappe, Anna-Maria 1995 LG Eichsfeld 1.976 Pkt.
13,71(+0,3) - 16,50(+1,2) - 4,02(+0,4) - 23,50 - 9:06,75
501 - 363 - 438 - 330 - 344
17. 63 Pollmeier, Maren 1995 LG Eichsfeld 1.851 Pkt.
15,76(+0,8) - 17,42(+1,2) - 3,59(+0,7) - 26,50 - 8:11,05
356 - 331 - 385 - 359 - 420
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 6.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
189 von Holten, Marie 1994 VfL Stade 2.464 Pkt.
13,45(-0,5) - 13,07(-2,3) - 4,55(-0,3) - 10,58 - 23,04
522 - 527 - 499 - 495 - 421
2. 197 Jakob, Alena 1994 LG Kreis Verden 2.257 Pkt.
14,22(-0,2) - 13,53(-2,3) - 3,98(+0,0) - 8,78 - 24,68
461 - 500 - 433 - 423 - 440
3. 201 Weigel, Sarah 1994 LG Kreis Verden 2.253 Pkt.
14,89(-0,5) - 16,45(-2,2) - 4,37(+0,0) - 11,87 - 25,77
413 - 365 - 479 - 544 - 452
4. 8 von der Born, Jana 1994 LG Bremen-Nord 2.232 Pkt.
14,67(-0,5) - 14,83(-2,3) - 4,15(+0,0) - 9,27 - 27,94
428 - 433 - 453 - 443 - 475
5. 205 Finke, Farina 1994 LG Wennigsen/Egestorf 2.228 Pkt.
13,73(-0,2) - 13,42(-2,2) - 4,66(+0,0) - 8,06 - 15,26
499 - 506 - 512 - 391 - 320
6. 45 Fitz, Judith 1994 TSV Burgdorf 2.164 Pkt.
14,77(-0,2) - 14,59(-2,3) - 4,01(+0,0) - 10,04 - 20,22
421 - 445 - 437 - 474 - 387
7. 19 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt 2.111 Pkt.
14,73(-0,5) - 14,41(-2,3) - 4,33(+0,1) - 7,61 - 20,34
424 - 454 - 474 - 371 - 388
8. 147 Konrad, Alina 1994 LG Nordheide 2.094 Pkt.
14,82(-0,2) - 16,03(-2,2) - 3,96(+0,0) - 9,59 - 22,05
417 - 382 - 430 - 456 - 409
9. 128 Körtke, Wiebke 1994 Lehrter SV 2.064 Pkt.
14,25(-0,5) - 15,21(-2,3) - 4,12(+0,0) - 8,34 - 16,32
459 - 416 - 450 - 404 - 335
10. 119 Pahl, Alaine 1994 SV Germania Helstorf 1.978 Pkt.
14,50(-0,2) - 15,06(-2,2) - 3,82(+0,0) - 7,71 - 15,67
440 - 423 - 413 - 376 - 326
122 Wessling, Soona 1994 SV Germania Helstorf 0
13,49(-0,5) - 12,64(-2,2) - 4,38(+0,1) - 8,88 - n.a.
519 - 553 - 480 - 427
Schülerinnen A Block Wurf W14 6.06.2009
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)
1. und NLV + BLV - Schülermeisterin 2009
179 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 2.342 Pkt.
13,80(-0,5) - 14,34(-0,9) - 4,40(+0,3) - 9,93 - 24,74
493 - 457 - 482 - 470 - 440
2. 198 Krempel, Isa 1995 LG Kreis Verden 2.251 Pkt.
14,25(-1,7) - 13,48(-0,9) - 4,27(+0,0) - 7,95 - 24,31
459 - 503 - 467 - 387 - 435
3. 144 Bäätger, Anja 1995 LG Nordheide 2.194 Pkt.
13,95(-0,5) - 14,67(-1,6) - 3,97(+0,1) - 8,63 - 23,20
482 - 441 - 432 - 416 - 423
4. 61 Klingebiel, Lorena 1995 LG Eichsfeld 2.135 Pkt.
13,97(-1,7) - 14,53(-1,6) - 3,93(+0,0) - 8,76 - 17,98
480 - 448 - 427 - 422 - 358
5. 166 Behrends, Annika 1995 LG Papenburg/Aschendorf 2.056 Pkt.
14,12(-1,7) - 15,79(-1,6) - 3,84(+0,0) - 9,50 - 15,80
468 - 391 - 416 - 453 - 328
6. 151 Schuchart, Larissa 1995 LG Nordheide 2.055 Pkt.
14,82(-1,7) - 16,01(-0,9) - 4,08(+0,0) - 8,89 - 20,03
417 - 382 - 445 - 427 - 384
7. 103 Bargmann, Jenny 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.024 Pkt.
14,74(-1,7) - 15,29(-0,9) - 3,92(+0,0) - 7,43 - 21,22
423 - 413 - 426 - 363 - 399
8. 118 Hartmann, Eileen 1995 SV Germania Helstorf 2.022 Pkt.
15,00(-0,5) - 14,49(-0,9) - 4,06(+0,0) - 8,07 - 16,10
405 - 450 - 443 - 392 - 332
9. 22 Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.968 Pkt.
15,26(-0,5) - 15,50(-1,6) - 3,86(-0,1) - 8,58 - 16,94
388 - 404 - 418 - 414 - 344
10. 94 Klemz, Lisa-Marie 1996 LG Hannover 1.958 Pkt.
14,57(-1,7) - 14,82(-1,6) - 4,13(-0,1) - 7,30 - 12,68
435 - 434 - 451 - 357 - 281
11. 72 Blanken, Kristin 1995 TSV Gnarrenburg 1.948 Pkt.
14,71(-0,5) - 15,36(-0,9) - 3,99(+0,1) - 6,83 - 16,93
425 - 410 - 434 - 335 - 344
12. 76 Wilshusen, Lea 1995 TSV Gnarrenburg 1.747 Pkt.
15,02(-0,5) - 17,06(-1,6) - 3,89(+0,0) - 5,74 - 13,74
404 - 343 - 422 - 280 - 298
13. 21 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.536 Pkt.
15,92(-1,7) - 18,49(-1,6) - 2,10(+0,0) - 7,95 - 16,35
346 - 297 - 170 - 387 - 336
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen A Block Mannschaft 6.06.2009
1. und NLV + BLV - Schülermeister 2009
SV Germania Helstorf 11.786 Pkt.
Hadeler, Birte 1994 2.672
Grünhage, Birthe 1994 2.510
Schmitz, Vivien 1995 2.318
Quittkat, Sina 1995 2.264
Hartmann, Eileen 1995 2.022
2. LG Wennigsen/Egestorf 11.707 Pkt.
Mispagel, Ronja-Julie 1994 2.558
Hollender, Annika 1995 2.541
Dirlam, Nora 1995 2.269
Finke, Farina 1994 2.228
Pesliak, Laura 1995 2.111
3. LG Kreis Verden 11.235 Pkt.
Vömel, Malyzia Catjana 1995 2.327
Jakob, Alena 1994 2.257
Weigel, Sarah 1994 2.253
Krempel, Isa 1995 2.251
Wenzel, Annika 1994 2.147
4. LG Papenburg/Aschendorf 11.012 Pkt.
Völker, Nadine 1994 2.466
Vinke, Linda 1994 2.209
Bloemer, Maria 1994 2.198
Krause, Hanna 1994 2.083
Behrends, Annika 1995 2.056
5. LG Nordheide 10.976 Pkt.
Machill, Sophia 1995 2.629
Bäätger, Anja 1995 2.194
Konrad, Alina 1994 2.094
Schuchart, Larissa 1995 2.055
Kortbrae, Lara 1995 2.004
6. LAV Zeven 10.939 Pkt.
Holsten, Sarina 1994 2.355
Swensson, Magdalena 1994 2.202
Raas, Chantal 1994 2.139
Gerken, Lara 1995 2.137
Peper, Milena 1995 2.106
7. LAZ Celle 10.544 Pkt.
Hansel, Annika 1995 2.347
Mertzky, Antonia 1996 2.203
Mögenburg, Rahel 1995 2.038
Moravec, Lena 1996 1.999
Meyer, Laura 1995 1.957
8. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10.252 Pkt.
Krogull, Lara Sophie 1995 2.150
Studtmann, Merle 1995 2.073
Giesecke, Sarah 1994 2.036
Bargmann, Jenny 1995 2.024
Perau, Imke 1994 1.969
9. LG Eichsfeld 10.209 Pkt.
Wucherpfennig, Sophie 1995 2.248
Klingebiel, Lorena 1995 2.135
Mika, Anna-Lena 1996 1.999
Trappe, Anna-Maria 1995 1.976
Pollmeier, Maren 1995 1.851
10. LG Hannover 9.516 Pkt.
Beyer, Lisa-Marie 1995 2.013
Klemz, Lisa-Marie 1996 1.958
Haidukiewicz, Nadja 1995 1.942
Wiafe, Tracy 1995 1.829
Polosukhina, Dascha 1994 1.774
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Nieds. Leichtathletik Ve | Datum : 06./07.06.2009
Bericht | Manfred Schäfer | Ort : Hameln
| Haddesser Straße 11 | Kreis : Hameln - Pyrmont
Veranst.-Nr. | 31840 Hessisch Oldendorf | Bezirk: Hannover
9 07 3200 4 08 | Tel. : 05151 88884 | Land : Niedersachsen
| eMail: schaeferpoetzen@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM BWK + MK Schüler A
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Hameln-Pyrmont
Wettkampfstätte : Stadion
: Weserberglandstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---|
Etherlynx |A. Vereine | 62 | 56 | 90|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : MacFinish | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | | | | | |
Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 92 | | 84 | | 91|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 130 | | 118 | 90|
Erhardt | Schüler B | 2 | | 2 | |100|
Prüfkoffer | Schülerinnen B | | 11 | | 10 | 90|
Waage | Schüler C | | | | | |
Berkel | Schülerinnen C | | | | | |
FX 210 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 94 | | 86 | | 91|
|Summe Weiblich | | 141 | | 128 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 235 | 214 | 91|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 50 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 80 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05174 920300 eMail:
Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 30268 Lengede
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05144 5401 eMail:
Erik Wikinger, Werner-Heins-Weg 8, 29336 Nienhagen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband