NLV |
NLV + BLV Landesmeisterschaften Marathon |
am 03.05.2009 in Hannover - Rundkurs durch Hannover |
Offizielle Ergebnisliste mit Netto-Zeiten (Stand: 14. Mai 2009)
|
Wettbewerbübersicht |
Marathon |
Marathon |
Marathon |
Marathon |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/1. Mä | 18 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | TSV Kirchdorf | 2:26:25 | |
2. | /1. M30 | 1231 | Assmann, Ingo | 1979 | SC Melle 03 | 2:38:25 |
3. | /1. M45 | 32 | Schwabe, Rolf | 1963 | VfB Fallersleben | 2:40:06 |
4. | /1. M35 | 1202 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 2:41:37 |
5. | /1. M40 | 1199 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 2:41:43 |
6. | /2. M35 | 1200 | Fitzner, Andreas | 1968 | Laufclub BlueLiner | 2:42:08 |
7. | /2. M30 | 1235 | Lemcke, Stefan | 1976 | TuSV Stellichte | 2:42:52 |
8. | /2. M40 | 1210 | Macke, Jürgen | 1965 | LG Hannover | 2:43:30 |
9. | /1. M50 | 1233 | Rühlemann, Wolfgang | 1957 | MTV Seesen | 2:44:25 |
10. | /3. M40 | 46 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 2:44:55 |
11. | /2. M45 | 1244 | Schlieter, Arno | 1964 | LG Nienburg | 2:45:21 |
12. | /2. Mä | 1207 | Jäger, René | 1982 | Garbsener SC | 2:46:49 |
13. | /3. M45 | 1236 | Nothdurft, Helmut | 1960 | LG Weserbergland | 2:49:35 |
14. | /4. M40 | 31 | Rother, André | 1966 | LAV Alfeld | 2:50:01 |
15. | /4. M45 | 668 | Heuck, Thomas | 1962 | TSV Lelm | 2:50:04 |
16. | /3. M35 | 1150 | Glinsmann, Carsten | 1974 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 2:51:49 |
17. | /2. M50 | 1212 | Schaper, Bernd | 1959 | LG Hannover | 2:52:52 |
18. | /4. M35 | 1223 | Huth, Kai-Uwe | 1964 | SV Germania Helmstedt | 2:54:53 |
19. | /5. M35 | 1201 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | 2:58:13 |
20. | /3. M30 | 1221 | Bauwe, Dennis | 1977 | SV Germania Helmstedt | 2:58:49 |
21. | /6. M35 | 1234 | Sandin, Carsten | 1971 | LAV Springe | 2:58:57 |
22. | /5. M45 | 1241 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | 2:59:09 |
23. | /6. M45 | 1211 | Schacht, Andreas | 1963 | LG Hannover | 2:59:13 |
24. | /7. M45 | 1206 | Dzioba, Lucian | 1962 | VfB Fallersleben | 2:59:23 |
25. | /8. M45 | 1239 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | 3:00:08 |
26. | /5. M40 | 1145 | Schröder, Rainer | 1965 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 3:01:03 |
27. | /9. M45 | 1215 | Stasch, Robert | 1960 | Polonia SK Hannover | 3:01:35 |
28. | /1. M55 | 1204 | Wolff, Hans-Günter | 1951 | VfB Fallersleben | 3:02:09 |
29. | /3. Mä | 674 | Lawendel, Mario | 1983 | LC Hansa Stuhr | 3:03:51 |
30. | /7. M35 | 1240 | Dachs, Manfred | 1966 | LG Nienburg | 3:07:07 |
31. | /2. M55 | 1101 | Stahlknecht, Wolf | 1952 | IGAS Wendland | 3:09:33 |
32. | /4. Mä | 1220 | Rabaszowski, Alexander | 1990 | SV Germania Helmstedt | 3:10:25 |
33. | /10. M45 | 1205 | Beckner, Jörg | 1962 | VfB Fallersleben | 3:10:27 |
34. | /6. M40 | 1332 | Lehmann, Uwe | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | 3:10:32 |
35. | /7. M40 | 1217 | Lorkowski, Artur | 1966 | Polonia SK Hannover | 3:11:59 |
36. | /3. M55 | 1379 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | 3:12:43 |
37. | /4. M30 | 1222 | Barbarito, Carlo Carmine | 1976 | SV Germania Helmstedt | 3:12:53 |
38. | /8. M35 | 1237 | Raschke, Maik | 1973 | TuS Zetel | 3:13:57 |
39. | /8. M40 | 1228 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | 3:14:01 |
40. | /11. M45 | 112 | Morgenthal, Rainer | 1964 | VfB Fallersleben | 3:14:40 |
41. | /4. M55 | 1151 | Knülle, Hermann | 1951 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 3:15:21 |
42. | /9. M40 | 972 | Schiff, Harald | 1956 | SG Road Runners/Buntentor Brem | 3:16:05 |
43. | /10. M40 | 265 | Münster, Sven | 1965 | Marathonclub Walsrode | 3:17:13 |
44. | /3. M50 | 561 | Feustel, Dr. Michael | 1956 | TSV Neustadt | 3:19:45 |
45. | /11. M40 | 1230 | Kurfürst, Uwe | 1965 | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:22:40 |
46. | /4. M50 | 891 | Lubas, Miroslaw | 1957 | LC Hansa Stuhr | 3:22:44 |
47. | /5. M55 | 1213 | Peest, Dietrich | 1952 | LG Hannover | 3:24:45 |
48. | /12. M40 | 959 | Bosse, André | 1965 | LG Wennigsen/Egestorf | 3:25:46 |
49. | /12. M45 | 1330 | Bahl, Eckhard | 1960 | Post-SV Holzminden | 3:27:42 |
50. | /13. M40 | 1335 | Schwarz, Thorsten | 1966 | LG Kreis Verden | 3:27:51 |
51. | /1. M60 | 1331 | Kreykenbohm, Wilhelm | 1949 | Post-SV Holzminden | 3:27:59 |
52. | /14. M40 | 1161 | Reimann, Dirk | 1966 | LAV Alfeld | 3:28:10 |
53. | /9. M35 | 1243 | Pfeiffer, Jörg | 1965 | LG Nienburg | 3:28:12 |
54. | /5. M50 | 388 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | 3:29:17 |
55. | /13. M45 | 798 | Jensen, Olaf | 1960 | TSV Kirchdorf | 3:29:58 |
56. | /5. M30 | 125 | Schmidt, Rudolf | 1979 | VfB Fallersleben | 3:30:23 |
57. | /15. M40 | 1377 | Nilles, Ronald | 1968 | SV Lemwerder | 3:31:06 |
58. | /1. M65 | 1208 | Peter, Wolfgang | 1938 | LG Kreis Gifhorn | 3:31:14 |
59. | /6. M55 | 1378 | Winkler, Horst | 1950 | SV Lemwerder | 3:32:01 |
60. | /14. M45 | 1209 | Duncker, Dr. Arne | 1964 | LG Göttingen | 3:33:41 |
61. | /6. M50 | 976 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | 3:34:14 |
62. | /5. Mä | 1219 | Bernhart, Jens | 1991 | SV Germania Helmstedt | 3:35:24 |
63. | /10. M35 | 1333 | Dahme, Dirk | 1970 | LG Kreis Verden | 3:37:33 |
64. | /7. M50 | 1198 | Keller, Jürgen | 1956 | SC Bad Münder | 3:38:16 |
65. | /2. M65 | 1073 | Schaper, Wolfgang | 1944 | DJK Sparta Langenhagen | 3:38:20 |
66. | /15. M45 | 1197 | Wernsing, Ulrich | 1961 | SV Quitt Ankum | 3:38:27 |
67. | /16. M45 | 1214 | Bujok, Jan | 1950 | Polonia SK Hannover | 3:39:20 |
68. | /17. M45 | 1216 | Wiche, Marek | 1964 | Polonia SK Hannover | 3:39:22 |
69. | /7. M55 | 1196 | Többe, Dr. Franz | 1952 | SV Quitt Ankum | 3:39:33 |
70. | /18. M45 | 910 | Kringel, Volker | 1962 | TK Jahn Sarstedt | 3:42:05 |
71. | /16. M40 | 1218 | Albers, Günter | 1968 | TuS Haren | 3:42:36 |
72. | /8. M55 | 980 | Wille, Veit | 1952 | TSV Kirchdorf | 3:42:57 |
73. | /8. M50 | 1226 | Hippler, Peter | 1955 | SC Langenhagen | 3:43:39 |
74. | /19. M45 | 1227 | Beck, Reiner | 1963 | Post-SV Lehrte | 3:44:44 |
75. | /3. M65 | 1229 | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:46:14 |
76. | /20. M45 | 1336 | Höhn, Carsten | 1960 | LG Kreis Verden | 3:46:46 |
77. | /9. M50 | 998 | Pielsticker, Dr. Walter | 1956 | LG Hannover | 3:50:02 |
78. | /2. M60 | 1224 | Weihmann, Dr. Jochen | 1949 | SV Germania Helmstedt | 3:50:51 |
79. | /3. M60 | 1225 | Bitterling, Rudolf | 1948 | SV Germania Helmstedt | 3:53:09 |
80. | /21. M45 | 1329 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | 3:55:21 |
81. | /4. M65 | 795 | Plaschke, Erhard | 1940 | TSV Kirchdorf | 3:58:14 |
82. | /1. M70 | 74 | Müller, Engelbert | 1934 | TSV Warzen | 4:01:19 |
83. | /22. M45 | 729 | Albrecht, Frank | 1964 | Post-SV Holzminden | 4:14:26 |
84. | /5. M65 | 1165 | Gössing, Peter | 1940 | LG Kreis Gifhorn | 4:14:53 |
85. | /6. M65 | 1203 | Schneider, Friedrich-W. | 1944 | Laufclub BlueLiner | 4:16:52 |
86. | /17. M40 | 1334 | Hagemeister, Bodo | 1968 | LG Kreis Verden | 4:26:40 |
87. | /9. M55 | 1195 | Koppe, Bernd | 1952 | OSC Bremerhaven | 4:53:28 |
Marathon |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/1. W30 | 9 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | TV Georgsmarienhütte | 3:04:37 | |
2. | /1. W35 | 271 | Kreil, Katrin | 1970 | Hannover 96 | 3:11:23 |
3. | /1. W45 | 19 | Welp, Angela | 1960 | LC Hansa Stuhr | 3:15:50 |
4. | /1. W50 | 273 | Feldt, Martina | 1959 | LG Wennigsen/Egestorf | 3:19:18 |
5. | /1. W40 | 267 | Busse, Kathrin | 1967 | VfB Fallersleben | 3:27:31 |
6. | /2. W50 | 22 | Lyda, Hannelore | 1958 | LG Hannover | 3:27:35 |
7. | /3. W50 | 2265 | Rolfes, Silvia | 1959 | OSC Damme | 3:28:17 |
8. | /2. W45 | 261 | Pruhs, Brigitte | 1963 | SV Quitt Ankum | 3:29:49 |
9. | /1. W55 | 263 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | 3:38:18 |
10. | /3. W45 | 303 | Polley, Petra | 1963 | LG Kreis Verden | 3:38:42 |
11. | /2. W35 | 277 | Kläres, Nicol | 1973 | SV Germania Helmstedt | 3:42:52 |
12. | /1. W60 | 280 | Ritter, Renate | 1948 | SV Germania Helmstedt | 3:43:19 |
13. | /2. W40 | 269 | Wieja, Gaby | 1968 | VfB Fallersleben | 3:44:23 |
14. | /4. W45 | 197 | Kutschera, Karin | 1962 | LG Hannover | 3:45:03 |
15. | /5. W45 | 153 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | 3:46:49 |
16. | /4. W50 | 266 | Scholz, Petra | 1959 | OSC Damme | 3:49:57 |
17. | /5. W50 | 264 | Kramer, Christina | 1958 | OSC Damme | 3:51:30 |
18. | /3. W40 | 300 | Engler, Marlies | 1967 | LG Kreis Verden | 3:52:57 |
19. | /6. W45 | 278 | Stolle, Ingrid | 1962 | SV Germania Helmstedt | 3:53:10 |
20. | /6. W50 | 307 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | 3:53:16 |
21. | /7. W45 | 306 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | 3:54:46 |
22. | /7. W50 | 268 | Dzioba, Christine | 1959 | VfB Fallersleben | 3:54:57 |
23. | /2. W55 | 308 | Liebscher, Christa | 1950 | LG Kreis Verden | 3:55:31 |
24. | /8. W45 | 272 | Gittermann, Annett | 1964 | TK Jahn Sarstedt | 3:58:03 |
25. | /2. W30 | 279 | Sander, Daniela | 1973 | SV Germania Helmstedt | 4:01:03 |
26. | /2. W60 | 274 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | 4:01:51 |
27. | /3. W55 | 262 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | MTV Bispingen | 4:09:37 |
28. | /3. W60 | 309 | Geßner, Rita | 1946 | LG Kreis Verden | 4:10:30 |
29. | /9. W45 | 143 | Krause, Heike | 1963 | LG Hannover | 4:11:05 |
30. | /4. W60 | 276 | Schneider, Selma | 1947 | LC Hansa Stuhr | 4:12:55 |
31. | /3. W35 | 257 | Paeger, Petra | 1973 | LG Kreis Gifhorn | 4:18:41 |
32. | /5. W60 | 270 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | 4:37:50 |
33. | /4. W55 | 100 | Pfitzner, Ingrid | 1950 | Helmstedter SV | 4:53:58 |
W35 | 237 | Prüser, Sonja | 1973 | TV Sottrum | disq. |
Marathon | Mannschaft männlich |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
Laufclub BlueLiner | 8:21:58 |
1202 | Wilshusen, Matthias | 1970 | 2:41:37 | . | |
1200 | Fitzner, Andreas | 1968 | 2:42:08 | . | |
1201 | Lehmann, Frank | 1971 | 2:58:13 | . |
2. | LG Hannover | 8:35:35 |
1210 | Macke, Jürgen | 1965 | 2:43:30 | . | |
1212 | Schaper, Bernd | 1959 | 2:52:52 | . | |
1211 | Schacht, Andreas | 1963 | 2:59:13 | . |
3. | VfB Fallersleben I | 8:41:38 |
32 | Schwabe, Rolf | 1963 | 2:40:06 | . | |
1206 | Dzioba, Lucian | 1962 | 2:59:23 | . | |
1204 | Wolff, Hans-Günter | 1951 | 3:02:09 | . |
4. | LG Nienburg | 8:44:38 |
1244 | Schlieter, Arno | 1964 | 2:45:21 | . | |
1241 | Ferreira, José | 1963 | 2:59:09 | . | |
1239 | Bultmann, Jürgen | 1961 | 3:00:08 | . |
5. | LAV Alfeld | 9:03:06 |
46 | Özdemir, Alpay | 1968 | 2:44:55 | . | |
31 | Rother, André | 1966 | 2:50:01 | . | |
1161 | Reimann, Dirk | 1966 | 3:28:10 | . |
6. | SV Germania Helmstedt I | 9:04:07 |
1223 | Huth, Kai-Uwe | 1964 | 2:54:53 | . | |
1221 | Bauwe, Dennis | 1977 | 2:58:49 | . | |
1220 | Rabaszowski, Alexander | 1990 | 3:10:25 | . |
7. | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 9:08:13 |
1150 | Glinsmann, Carsten | 1974 | 2:51:49 | . | |
1145 | Schröder, Rainer | 1965 | 3:01:03 | . | |
1151 | Knülle, Hermann | 1951 | 3:15:21 | . |
8. | TSV Kirchdorf I | 9:25:40 |
18 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | 2:26:25 | . | |
388 | Kersten, Thomas | 1958 | 3:29:17 | . | |
798 | Jensen, Olaf | 1960 | 3:29:58 | . |
9. | Polonia SK Hannover | 9:52:54 |
1215 | Stasch, Robert | 1960 | 3:01:35 | . | |
1217 | Lorkowski, Artur | 1966 | 3:11:59 | . | |
1214 | Bujok, Jan | 1950 | 3:39:20 | . |
10. | VfB Fallersleben II | 9:55:30 |
1205 | Beckner, Jörg | 1962 | 3:10:27 | . | |
112 | Morgenthal, Rainer | 1964 | 3:14:40 | . | |
125 | Schmidt, Rudolf | 1979 | 3:30:23 | . |
11. | LG Kreis Verden | 10:18:07 |
1379 | Böhm, Peter | 1952 | 3:12:43 | . | |
1335 | Schwarz, Thorsten | 1966 | 3:27:51 | . | |
1333 | Dahme, Dirk | 1970 | 3:37:33 | . |
12. | SV Germania Helmstedt II | 10:39:08 |
1222 | Barbarito, Carlo Carmine | 1976 | 3:12:53 | . | |
1219 | Bernhart, Jens | 1991 | 3:35:24 | . | |
1224 | Weihmann, Dr. Jochen | 1949 | 3:50:51 | . |
13. | Post-SV Holzminden | 10:51:02 |
1330 | Bahl, Eckhard | 1960 | 3:27:42 | . | |
1331 | Kreykenbohm, Wilhelm | 1949 | 3:27:59 | . | |
1329 | Kopp, Andreas | 1961 | 3:55:21 | . |
14. | TSV Kirchdorf II | 11:15:25 |
976 | Maletzka, Reinald | 1957 | 3:34:14 | . | |
980 | Wille, Veit | 1952 | 3:42:57 | . | |
795 | Plaschke, Erhard | 1940 | 3:58:14 | . |
Marathon | Mannschaft weiblich |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
VfB Fallersleben | 11:06:51 |
267 | Busse, Kathrin | 1967 | 3:27:31 | . | |
269 | Wieja, Gaby | 1968 | 3:44:23 | . | |
268 | Dzioba, Christine | 1959 | 3:54:57 | . |
2. | OSC Damme | 11:09:44 |
2265 | Rolfes, Silvia | 1959 | 3:28:17 | . | |
266 | Scholz, Petra | 1959 | 3:49:57 | . | |
264 | Kramer, Christina | 1958 | 3:51:30 | . |
3. | SV Germania Helmstedt | 11:19:21 |
277 | Kläres, Nicol | 1973 | 3:42:52 | . | |
280 | Ritter, Renate | 1948 | 3:43:19 | . | |
278 | Stolle, Ingrid | 1962 | 3:53:10 | . |
4. | LG Hannover | 11:23:43 |
22 | Lyda, Hannelore | 1958 | 3:27:35 | . | |
197 | Kutschera, Karin | 1962 | 3:45:03 | . | |
143 | Krause, Heike | 1963 | 4:11:05 | . |
5. | LG Kreis Verden I | 11:24:55 |
303 | Polley, Petra | 1963 | 3:38:42 | . | |
300 | Engler, Marlies | 1967 | 3:52:57 | . | |
307 | Lühring, Gisela | 1959 | 3:53:16 | . |
6. | LG Kreis Verden II | 12:00:47 |
306 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | 3:54:46 | . | |
308 | Liebscher, Christa | 1950 | 3:55:31 | . | |
309 | Geßner, Rita | 1946 | 4:10:30 | . |
Marathon |
Marathon | Senioren M30 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/2. | 1231 | Assmann, Ingo | 1979 | SC Melle 03 | 2:38:25 | |
2. | /7. | 1235 | Lemcke, Stefan | 1976 | TuSV Stellichte | 2:42:52 |
3. | /20. | 1221 | Bauwe, Dennis | 1977 | SV Germania Helmstedt | 2:58:49 |
4. | /39. | 1222 | Barbarito, Carlo Carmine | 1976 | SV Germania Helmstedt | 3:12:53 |
5. | /64. | 125 | Schmidt, Rudolf | 1979 | VfB Fallersleben | 3:30:23 |
Marathon | Seniorinnen W30 |
1. | /30. | 9 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | TV Georgsmarienhütte | 3:04:37 |
2. | /106 | 279 | Sander, Daniela | 1973 | SV Germania Helmstedt | 4:01:03 |
Marathon | Senioren M35 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/4. | 1202 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | 2:41:37 | |
2. | /6. | 1200 | Fitzner, Andreas | 1968 | Laufclub BlueLiner | 2:42:08 |
3. | /16. | 1150 | Glinsmann, Carsten | 1974 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 2:51:49 |
4. | /18. | 1223 | Huth, Kai-Uwe | 1964 | SV Germania Helmstedt | 2:54:53 |
5. | /19. | 1201 | Lehmann, Frank | 1971 | Laufclub BlueLiner | 2:58:13 |
6. | /21. | 1234 | Sandin, Carsten | 1971 | LAV Springe | 2:58:57 |
7. | /31. | 1240 | Dachs, Manfred | 1966 | LG Nienburg | 3:07:07 |
8. | /40. | 1237 | Raschke, Maik | 1973 | TuS Zetel | 3:13:57 |
9. | /59. | 1243 | Pfeiffer, Jörg | 1965 | LG Nienburg | 3:28:12 |
10. | /71. | 1333 | Dahme, Dirk | 1970 | LG Kreis Verden | 3:37:33 |
Marathon | Seniorinnen W35 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/36. | 271 | Kreil, Katrin | 1970 | Hannover 96 | 3:11:23 | |
2. | /82. | 277 | Kläres, Nicol | 1973 | SV Germania Helmstedt | 3:42:52 |
3. | /116 | 257 | Paeger, Petra | 1973 | LG Kreis Gifhorn | 4:18:41 |
237 | Prüser, Sonja | 1973 | TV Sottrum | disq. |
Marathon | Senioren M40 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/5. | 1199 | Kramer, Andreas | 1969 | TSV Barsinghausen | 2:41:43 | |
2. | /8. | 1210 | Macke, Jürgen | 1965 | LG Hannover | 2:43:30 |
3. | /10. | 46 | Özdemir, Alpay | 1968 | LAV Alfeld | 2:44:55 |
4. | /14. | 31 | Rother, André | 1966 | LAV Alfeld | 2:50:01 |
5. | /26. | 1145 | Schröder, Rainer | 1965 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 3:01:03 |
6. | /35. | 1332 | Lehmann, Uwe | 1965 | DJK Sparta Langenhagen | 3:10:32 |
7. | /37. | 1217 | Lorkowski, Artur | 1966 | Polonia SK Hannover | 3:11:59 |
8. | /41. | 1228 | Zittier, Hans-Joachim | 1966 | Post-SV Lehrte | 3:14:01 |
9. | /45. | 972 | Schiff, Harald | 1956 | SG Road Runners/Buntentor Brem | 3:16:05 |
10. | /46. | 265 | Münster, Sven | 1965 | Marathonclub Walsrode | 3:17:13 |
11. | /49. | 1230 | Kurfürst, Uwe | 1965 | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:22:40 |
12. | /52. | 959 | Bosse, André | 1965 | LG Wennigsen/Egestorf | 3:25:46 |
13. | /56. | 1335 | Schwarz, Thorsten | 1966 | LG Kreis Verden | 3:27:51 |
14. | /58. | 1161 | Reimann, Dirk | 1966 | LAV Alfeld | 3:28:10 |
15. | /65. | 1377 | Nilles, Ronald | 1968 | SV Lemwerder | 3:31:06 |
16. | /81. | 1218 | Albers, Günter | 1968 | TuS Haren | 3:42:36 |
17. | /117 | 1334 | Hagemeister, Bodo | 1968 | LG Kreis Verden | 4:26:40 |
Marathon | Seniorinnen W40 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/53. | 267 | Busse, Kathrin | 1967 | VfB Fallersleben | 3:27:31 | |
2. | /86. | 269 | Wieja, Gaby | 1968 | VfB Fallersleben | 3:44:23 |
3. | /96. | 300 | Engler, Marlies | 1967 | LG Kreis Verden | 3:52:57 |
Marathon | Senioren M45 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/3. | 32 | Schwabe, Rolf | 1963 | VfB Fallersleben | 2:40:06 | |
2. | /11. | 1244 | Schlieter, Arno | 1964 | LG Nienburg | 2:45:21 |
3. | /13. | 1236 | Nothdurft, Helmut | 1960 | LG Weserbergland | 2:49:35 |
4. | /15. | 668 | Heuck, Thomas | 1962 | TSV Lelm | 2:50:04 |
5. | /22. | 1241 | Ferreira, José | 1963 | LG Nienburg | 2:59:09 |
6. | /23. | 1211 | Schacht, Andreas | 1963 | LG Hannover | 2:59:13 |
7. | /24. | 1206 | Dzioba, Lucian | 1962 | VfB Fallersleben | 2:59:23 |
8. | /25. | 1239 | Bultmann, Jürgen | 1961 | LG Nienburg | 3:00:08 |
9. | /27. | 1215 | Stasch, Robert | 1960 | Polonia SK Hannover | 3:01:35 |
10. | /34. | 1205 | Beckner, Jörg | 1962 | VfB Fallersleben | 3:10:27 |
11. | /42. | 112 | Morgenthal, Rainer | 1964 | VfB Fallersleben | 3:14:40 |
12. | /55. | 1330 | Bahl, Eckhard | 1960 | Post-SV Holzminden | 3:27:42 |
13. | /63. | 798 | Jensen, Olaf | 1960 | TSV Kirchdorf | 3:29:58 |
14. | /68. | 1209 | Duncker, Dr. Arne | 1964 | LG Göttingen | 3:33:41 |
15. | /75. | 1197 | Wernsing, Ulrich | 1961 | SV Quitt Ankum | 3:38:27 |
16. | /77. | 1214 | Bujok, Jan | 1950 | Polonia SK Hannover | 3:39:20 |
17. | /78. | 1216 | Wiche, Marek | 1964 | Polonia SK Hannover | 3:39:22 |
18. | /80. | 910 | Kringel, Volker | 1962 | TK Jahn Sarstedt | 3:42:05 |
19. | /87. | 1227 | Beck, Reiner | 1963 | Post-SV Lehrte | 3:44:44 |
20. | /90. | 1336 | Höhn, Carsten | 1960 | LG Kreis Verden | 3:46:46 |
21. | /102 | 1329 | Kopp, Andreas | 1961 | Post-SV Holzminden | 3:55:21 |
22. | /113 | 729 | Albrecht, Frank | 1964 | Post-SV Holzminden | 4:14:26 |
Marathon | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/44. | 19 | Welp, Angela | 1960 | LC Hansa Stuhr | 3:15:50 | |
2. | /62. | 261 | Pruhs, Brigitte | 1963 | SV Quitt Ankum | 3:29:49 |
3. | /76. | 303 | Polley, Petra | 1963 | LG Kreis Verden | 3:38:42 |
4. | /88. | 197 | Kutschera, Karin | 1962 | LG Hannover | 3:45:03 |
5. | /91. | 153 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | 3:46:49 |
6. | /98. | 278 | Stolle, Ingrid | 1962 | SV Germania Helmstedt | 3:53:10 |
7. | /100 | 306 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | 3:54:46 |
8. | /104 | 272 | Gittermann, Annett | 1964 | TK Jahn Sarstedt | 3:58:03 |
9. | /111 | 143 | Krause, Heike | 1963 | LG Hannover | 4:11:05 |
Marathon | Senioren M50 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/9. | 1233 | Rühlemann, Wolfgang | 1957 | MTV Seesen | 2:44:25 | |
2. | /17. | 1212 | Schaper, Bernd | 1959 | LG Hannover | 2:52:52 |
3. | /48. | 561 | Feustel, Dr. Michael | 1956 | TSV Neustadt | 3:19:45 |
4. | /50. | 891 | Lubas, Miroslaw | 1957 | LC Hansa Stuhr | 3:22:44 |
5. | /61. | 388 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | 3:29:17 |
6. | /69. | 976 | Maletzka, Reinald | 1957 | TSV Kirchdorf | 3:34:14 |
7. | /72. | 1198 | Keller, Jürgen | 1956 | SC Bad Münder | 3:38:16 |
8. | /85. | 1226 | Hippler, Peter | 1955 | SC Langenhagen | 3:43:39 |
9. | /93. | 998 | Pielsticker, Dr. Walter | 1956 | LG Hannover | 3:50:02 |
Marathon | Seniorinnen W50 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/47. | 273 | Feldt, Martina | 1959 | LG Wennigsen/Egestorf | 3:19:18 | |
2. | /54. | 22 | Lyda, Hannelore | 1958 | LG Hannover | 3:27:35 |
3. | /60. | 2265 | Rolfes, Silvia | 1959 | OSC Damme | 3:28:17 |
4. | /92. | 266 | Scholz, Petra | 1959 | OSC Damme | 3:49:57 |
5. | /95. | 264 | Kramer, Christina | 1958 | OSC Damme | 3:51:30 |
6. | /99. | 307 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | 3:53:16 |
7. | /101 | 268 | Dzioba, Christine | 1959 | VfB Fallersleben | 3:54:57 |
Marathon | Senioren M55 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/28. | 1204 | Wolff, Hans-Günter | 1951 | VfB Fallersleben | 3:02:09 | |
2. | /32. | 1101 | Stahlknecht, Wolf | 1952 | IGAS Wendland | 3:09:33 |
3. | /38. | 1379 | Böhm, Peter | 1952 | LG Kreis Verden | 3:12:43 |
4. | /43. | 1151 | Knülle, Hermann | 1951 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | 3:15:21 |
5. | /51. | 1213 | Peest, Dietrich | 1952 | LG Hannover | 3:24:45 |
6. | /67. | 1378 | Winkler, Horst | 1950 | SV Lemwerder | 3:32:01 |
7. | /79. | 1196 | Többe, Dr. Franz | 1952 | SV Quitt Ankum | 3:39:33 |
8. | /83. | 980 | Wille, Veit | 1952 | TSV Kirchdorf | 3:42:57 |
9. | /119 | 1195 | Koppe, Bernd | 1952 | OSC Bremerhaven | 4:53:28 |
Marathon | Seniorinnen W55 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/73. | 263 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | 3:38:18 | |
2. | /103 | 308 | Liebscher, Christa | 1950 | LG Kreis Verden | 3:55:31 |
3. | /109 | 262 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | MTV Bispingen | 4:09:37 |
4. | /120 | 100 | Pfitzner, Ingrid | 1950 | Helmstedter SV | 4:53:58 |
Marathon | Senioren M60 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/57. | 1331 | Kreykenbohm, Wilhelm | 1949 | Post-SV Holzminden | 3:27:59 | |
2. | /94. | 1224 | Weihmann, Dr. Jochen | 1949 | SV Germania Helmstedt | 3:50:51 |
3. | /97. | 1225 | Bitterling, Rudolf | 1948 | SV Germania Helmstedt | 3:53:09 |
Marathon | Seniorinnen W60 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2009 |
/84. | 280 | Ritter, Renate | 1948 | SV Germania Helmstedt | 3:43:19 | |
2. | /108 | 274 | Hofmann, Renate | 1939 | 1. WV Wunstorf | 4:01:51 |
3. | /110 | 309 | Geßner, Rita | 1946 | LG Kreis Verden | 4:10:30 |
4. | /112 | 276 | Schneider, Selma | 1947 | LC Hansa Stuhr | 4:12:55 |
5. | /118 | 270 | Herwig, Ingrid | 1947 | Garbsener SC | 4:37:50 |
Marathon | Senioren M65 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
/66. | 1208 | Peter, Wolfgang | 1938 | LG Kreis Gifhorn | 3:31:14 | |
2. | /74. | 1073 | Schaper, Wolfgang | 1944 | DJK Sparta Langenhagen | 3:38:20 |
3. | /89. | 1229 | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:46:14 |
4. | /105 | 795 | Plaschke, Erhard | 1940 | TSV Kirchdorf | 3:58:14 |
5. | /114 | 1165 | Gössing, Peter | 1940 | LG Kreis Gifhorn | 4:14:53 |
6. | /115 | 1203 | Schneider, Friedrich-W. | 1944 | Laufclub BlueLiner | 4:16:52 |
Marathon | Senioren M70 |
1. | /107 | 74 | Müller, Engelbert | 1934 | TSV Warzen | 4:01:19 |
Marathon | Sen. M30/35 Mannschaft |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
Laufclub BlueLiner | 8:21:58 |
1202 | Wilshusen, Matthias | 1970 | 2:41:37 | . | |
1200 | Fitzner, Andreas | 1968 | 2:42:08 | . | |
1201 | Lehmann, Frank | 1971 | 2:58:13 | . |
2. | SV Germania Helmstedt | 9:06:35 |
1223 | Huth, Kai-Uwe | 1964 | 2:54:53 | . | |
1221 | Bauwe, Dennis | 1977 | 2:58:49 | . | |
1222 | Barbarito, Carlo Carmine | 1976 | 3:12:53 | . |
Marathon | Seni. W30-45 Mannschaft |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
LG Kreis Verden | 11:26:25 |
303 | Polley, Petra | 1963 | 3:38:42 | . | |
300 | Engler, Marlies | 1967 | 3:52:57 | . | |
306 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | 3:54:46 | . |
2. | SV Germania Helmstedt | 11:37:05 |
277 | Kläres, Nicol | 1973 | 3:42:52 | . | |
278 | Stolle, Ingrid | 1962 | 3:53:10 | . | |
279 | Sander, Daniela | 1973 | 4:01:03 | . |
Marathon | Sen. M40/45 Mannschaft |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
LG Nienburg | 8:44:38 |
1244 | Schlieter, Arno | 1964 | 2:45:21 | . | |
1241 | Ferreira, José | 1963 | 2:59:09 | . | |
1239 | Bultmann, Jürgen | 1961 | 3:00:08 | . |
2. | VfB Fallersleben | 8:49:56 |
32 | Schwabe, Rolf | 1963 | 2:40:06 | . | |
1206 | Dzioba, Lucian | 1962 | 2:59:23 | . | |
1205 | Beckner, Jörg | 1962 | 3:10:27 | . |
3. | LAV Alfeld | 9:03:06 |
46 | Özdemir, Alpay | 1968 | 2:44:55 | . | |
31 | Rother, André | 1966 | 2:50:01 | . | |
1161 | Reimann, Dirk | 1966 | 3:28:10 | . |
4. | Polonia SK Hannover | 9:52:54 |
1215 | Stasch, Robert | 1960 | 3:01:35 | . | |
1217 | Lorkowski, Artur | 1966 | 3:11:59 | . | |
1214 | Bujok, Jan | 1950 | 3:39:20 | . |
5. | Post-SV Holzminden | 11:37:29 |
1330 | Bahl, Eckhard | 1960 | 3:27:42 | . | |
1329 | Kopp, Andreas | 1961 | 3:55:21 | . | |
729 | Albrecht, Frank | 1964 | 4:14:26 | . |
6. | LG Kreis Verden | 11:41:17 |
1335 | Schwarz, Thorsten | 1966 | 3:27:51 | . | |
1336 | Höhn, Carsten | 1960 | 3:46:46 | . | |
1334 | Hagemeister, Bodo | 1968 | 4:26:40 | . |
Marathon | Sen. M50/55 Mannschaft |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
LG Hannover | 10:07:39 |
1212 | Schaper, Bernd | 1959 | 2:52:52 | . | |
1213 | Peest, Dietrich | 1952 | 3:24:45 | . | |
998 | Pielsticker, Dr. Walter | 1956 | 3:50:02 | . |
2. | TSV Kirchdorf | 10:46:28 |
388 | Kersten, Thomas | 1958 | 3:29:17 | . | |
976 | Maletzka, Reinald | 1957 | 3:34:14 | . | |
980 | Wille, Veit | 1952 | 3:42:57 | . |
Marathon | Seni. W50 + Mannschaft |
1. | und NLV + BLV - Meister 2009 |
OSC Damme | 11:09:44 |
2265 | Rolfes, Silvia | 1959 | 3:28:17 | . | |
266 | Scholz, Petra | 1959 | 3:49:57 | . | |
264 | Kramer, Christina | 1958 | 3:51:30 | . |
2. | LG Kreis Verden | 11:59:17 |
307 | Lühring, Gisela | 1959 | 3:53:16 | . | |
308 | Liebscher, Christa | 1950 | 3:55:31 | . | |
309 | Geßner, Rita | 1946 | 4:10:30 | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: COSA-Forum |