Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 5-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M80 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(3kg)
1. 10 Fiolka, Werner 1925 Rot-Weiss Cuxhaven 351 Pkt.
19,42 - 2,45(-0,9) - 7,52
0 - 13 - 338
Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M75 14.09.2008
Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m
1. 16 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 389 Pkt.
2,25(+2,0) - 19,90 - 38,45(-1,6) - 17,64 - 8:30,16
1 - 160 - 0 - 228 - 0
Männer 5-Kampf M70 14.09.2008
Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
58 Winkelhake, Kurt 1937 LG Nienburg 989 Pkt.
3,62(+1,1) - 25,49 - 31,23(-1,6) - 27,72 - aufg.
147 - 236 - 186 - 420
2. 106 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde 972 Pkt.
3,18(+0,3) - 36,22 - 34,80(+0,7) - 29,22 - 7:56,93
88 - 388 - 47 - 449 - 0
3. 96 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt 903 Pkt.
3,35(+0,2) - 30,93 - 35,01(-1,6) - 28,69 - aufg.
110 - 312 - 42 - 439
4. 17 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 861 Pkt.
3,56(+0,6) - 27,42 - 34,03(+0,7) - 24,15 - 7:17,67
139 - 263 - 70 - 351 - 38
5. 105 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde 841 Pkt.
3,76(+1,2) - 28,47 - 33,93(-1,6) - 22,59 - aufg.
168 - 278 - 74 - 321
6. 104 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde 811 Pkt.
3,92(+0,4) - 21,93 - 33,82(-1,6) - 24,33 - aufg.
193 - 187 - 77 - 354
7. 15 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 765 Pkt.
3,30(+0,3) - 27,92 - 35,09(+0,7) - 24,20 - aufg.
103 - 270 - 40 - 352
8. 46 Foellger, Friedhelm 1937 VfL Germania Leer 633 Pkt.
3,77(+0,6) - 19,03 - 34,60(+0,7) - 19,45 - 8:25,10
170 - 148 - 53 - 262 - 0
Männer 5-Kampf M65 14.09.2008
Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
54 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Stadt und Land 1.578 Pkt.
4,30(+1,0) - 31,72 - 29,38(+0,2) - 35,69 - 6:36,84
255 - 323 - 288 - 578 - 134
2. 93 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln 1.524 Pkt.
4,04(+0,6) - 36,93 - 30,37(+0,9) - 33,89 - 6:34,58
212 - 398 - 231 - 542 - 141
3. 103 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde 874 Pkt.
3,96(+1,7) - 19,06 - 31,17(+0,9) - 23,42 - aufg.
199 - 149 - 189 - 337
4. 40 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage 548 Pkt.
3,22(+1,4) - 21,28 - 34,70(+0,2) - 16,91 - 7:38,29
93 - 179 - 50 - 215 - 11
Männer 5-Kampf M60 14.09.2008
Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
13 Rudert, Jürgen 1948 TuS Empelde 1.772 Pkt.
4,59(+0,8) - 39,83 - 28,48(+0,2) - 29,12 - 6:07,70
306 - 440 - 345 - 447 - 234
2. 38 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage 1.631 Pkt.
4,26(+2,0) - 33,10 - 32,08(+0,9) - 32,36 - 5:33,52
249 - 343 - 146 - 511 - 382
3. 33 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover 1.606 Pkt.
4,24(+0,5) - 26,09 - 28,35(+0,2) - 29,80 - 5:50,93
245 - 245 - 353 - 461 - 302
4. 60 Richter, Ewald 1945 SV Nienhagen 1.285 Pkt.
4,09(+1,5) - 29,05 - 29,90(+0,9) - 26,26 - 6:37,71
220 - 286 - 257 - 391 - 131
5. 39 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 1.182 Pkt.
4,24(+0,8) - 21,27 - 30,61(+0,9) - 25,24 - 6:25,80
245 - 178 - 218 - 372 - 169
6. 41 Theuer, Jürgen 1946 MTV Hondelage 864 Pkt.
4,07(+0,5) - 20,24 - 32,68(+0,2) - 20,66 - 6:57,97
217 - 165 - 120 - 284 - 78
Männer 5-Kampf M55 14.09.2008
Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
110 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 1.588 Pkt.
4,46(+0,1) - 21,36 - 25,96(+2,3) - 21,81 - 5:53,35
283 - 180 - 527 - 306 - 292
2. 44 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage 1.441 Pkt.
4,63(+2,5) - 32,82 - 28,54(+2,3) - 24,86 - 6:55,18
313 - 339 - 341 - 364 - 84
3. 111 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven 1.300 Pkt.
3,95(-0,1) - 25,34 - 29,52(+2,3) - 27,22 - 6:22,69
198 - 234 - 279 - 410 - 179
4. 45 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage 807 Pkt.
2,89(+0,6) - 28,76 - aufg. - 30,40 - aufg.
53 - 282 - - 472
Männer 5-Kampf M50 14.09.2008
Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
107 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede 2.343 Pkt.
5,46(+0,1) - 32,25 - 25,76(-0,3) - 30,78 - 5:07,72
473 - 331 - 543 - 480 - 516
2. 8 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich 1.968 Pkt.
4,95(+0,2) - 42,40 - 26,81(+2,3) - 29,12 - 6:14,20
373 - 477 - 462 - 447 - 209
3. 109 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 1.961 Pkt.
5,03(+0,7) - 29,90 - 26,74(-0,3) - 27,46 - 5:31,32
388 - 298 - 467 - 415 - 393
4. 112 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven 1.830 Pkt.
4,40(+2,5) - 31,09 - 27,16(-0,3) - 27,77 - 5:33,00
273 - 315 - 436 - 421 - 385
5. 34 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC 1.695 Pkt.
4,30(+0,5) - 31,81 - 28,18(+2,3) - 32,24 - 6:05,82
255 - 325 - 365 - 509 - 241
6. 32 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover 1.604 Pkt.
5,03(+1,3) - 32,32 - 28,76(-0,3) - 30,37 - 6:54,57
388 - 332 - 326 - 472 - 86
7. 42 Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 1.189 Pkt.
3,89(+0,8) - 25,84 - 30,30(-0,3) - 18,24 - 5:54,84
188 - 241 - 235 - 239 - 286
8. 12 Kleinau, Stephan 1955 TuS Empelde 1.018 Pkt.
4,00(+2,5) - 35,44 - 1:07,84(-0,3) - 28,53 - aufg.
206 - 376 - 0 - 436
Männer 5-Kampf M45 14.09.2008
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
9 Spitzer, Dr. Ted 1963 LAZ Celle 2.473 Pkt.
5,44(+1,1) - 34,01 - 24,90(-0,4) - 26,31 - 4:46,20
469 - 356 - 614 - 392 - 642
2. 87 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück 2.354 Pkt.
5,53(+0,0) - 28,23 - 24,21(-0,4) - 19,94 - 4:45,16
487 - 274 - 674 - 271 - 648
3. 100 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden 1.982 Pkt.
5,41(+1,8) - 38,65 - 27,19(-0,4) - 26,81 - 6:01,06
463 - 423 - 434 - 402 - 260
4. 59 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen 1.634 Pkt.
4,89(+0,1) - 21,68 - 27,06(-0,4) - 22,37 - 5:44,94
361 - 184 - 443 - 317 - 329
Männer 5-Kampf M40 14.09.2008
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
98 Cordes, Bernd 1968 LG Kreis Verden 2.397 Pkt.
5,27(+1,5) - 49,76 - 26,39(+0,4) - 28,04 - 5:18,58
435 - 585 - 494 - 426 - 457
2. 84 Müller, Christoph 1964 OTB Osnabrück 2.169 Pkt.
5,66(+1,9) - 41,68 - 26,32(+0,4) - 27,49 - 5:57,66
514 - 467 - 499 - 415 - 274
3. 88 Tute, Karsten 1965 OTB Osnabrück 2.123 Pkt.
5,08(+0,0) - 27,20 - 25,19(+0,4) - 20,44 - 4:53,97
398 - 260 - 590 - 280 - 595
4. 22 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee 1.740 Pkt.
5,12(+0,4) - 25,44 - 27,79(+0,4) - 22,72 - 5:32,96
405 - 236 - 391 - 323 - 385
5. 57 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 1.580 Pkt.
4,24(-0,5) - 31,18 - 28,48(+0,4) - 22,83 - 5:40,75
245 - 316 - 345 - 326 - 348
6. 99 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden 1.224 Pkt.
4,82(+1,1) - aufg. - 27,02(-0,4) - 28,25
348 - - 446 - 430
Männer 5-Kampf M35 14.09.2008
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
55 Werner, Karsten 1973 LG Lüneburg Stadt und Land 1.981 Pkt.
4,94(-0,8) - 36,09 - 27,33(+0,5) - 24,22 - 5:20,42
371 - 386 - 424 - 352 - 448
2. 71 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn 1.824 Pkt.
4,45(-0,6) - 37,89 - 28,81(+0,5) - 34,58 - 6:02,72
281 - 412 - 323 - 555 - 253
3. 49 Stronk, Matthias 1970 TV Lohnde 1.811 Pkt.
4,74(+0,4) - 28,32 - 28,24(+0,5) - 22,07 - 5:05,07
333 - 276 - 360 - 311 - 531
Männer 5-Kampf M30 14.09.2008
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
48 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde 2.595 Pkt.
5,95(-0,5) - 30,97 - 24,28(+0,5) - 27,17 - 4:48,33
576 - 313 - 668 - 409 - 629
2. 47 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde 2.052 Pkt.
5,27(+1,3) - 35,38 - 27,27(+0,5) - 23,10 - 5:13,92
435 - 376 - 428 - 331 - 482
95 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt 0
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - n.a.
- - -
Männer 5-Kampf 14.09.2008
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
86 Sonnenberg, Sergej 1984 OTB Osnabrück 3.327 Pkt.
6,68(+1,3) - 48,80 - 23,77(+0,7) - 38,02 - 4:40,28
739 - 571 - 714 - 624 - 679
2. 82 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück 3.223 Pkt.
6,26(+0,1) - 50,70 - 23,39(+0,0) - 31,41 - 4:30,86
644 - 599 - 749 - 492 - 739
3. 14 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen 3.000 Pkt.
6,23(+0,8) - 57,38 - 24,08(+0,7) - 35,68 - 5:29,38
637 - 698 - 686 - 577 - 402
4. 62 Goldenstein, Carsten 1988 TV Norden 2.921 Pkt.
6,43(+1,3) - 38,69 - 22,64(+1,8) - 27,28 - 4:55,58
682 - 423 - 820 - 411 - 585
5. 91 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 2.872 Pkt.
6,54(+1,9) - 37,97 - 24,39(+0,1) - 32,26 - 4:55,72
707 - 413 - 658 - 509 - 585
6. 20 Heemsoth, Tim 1986 SV Friedrichsfehn 2.839 Pkt.
5,92(+0,7) - 34,85 - 24,19(+0,1) - 32,22 - 4:34,06
569 - 368 - 676 - 508 - 718
7. 21 Tönjes, Manuel 1983 SV Friedrichsfehn 2.799 Pkt.
5,76(+0,4) - 36,60 - 23,13(+0,7) - 30,33 - 4:48,57
535 - 393 - 773 - 471 - 627
8. 85 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück 2.774 Pkt.
5,98(+1,8) - 43,28 - 24,48(+0,1) - 27,96 - 4:48,57
582 - 490 - 651 - 424 - 627
9. 65 Pasenau, Maximilian 1984 TV Norden 2.755 Pkt.
6,02(+0,5) - 45,35 - 23,28(+0,0) - 32,93 - 5:37,60
591 - 520 - 759 - 522 - 363
10. 89 Knoblauch, Steffen 1988 LG Peiner Land 2.721 Pkt.
6,37(+0,5) - 36,29 - 23,84(+0,0) - 22,16 - 4:45,85
668 - 389 - 707 - 313 - 644
11. 1 Damke, Jan-Erik 1978 TuS Huchting Bremen 2.681 Pkt.
5,59(+0,6) - 40,46 - 23,89(+0,7) - 29,73 - 4:58,30
500 - 449 - 703 - 459 - 570
12. 61 Dittrich, Arne 1989 TV Norden 2.633 Pkt.
5,13(+0,1) - 43,33 - 24,64(-0,3) - 31,42 - 4:52,10
407 - 491 - 637 - 492 - 606
13. 92 Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 2.530 Pkt.
6,06(-1,0) - 41,22 - 24,61(+1,8) - 26,09 - 5:21,35
600 - 460 - 639 - 388 - 443
14. 18 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn 2.515 Pkt.
5,93(-0,6) - 40,99 - 23,84(+0,0) - 31,17 - 5:53,04
571 - 456 - 707 - 488 - 293
15. 69 Vöhrs, Sören 1984 TV Norden 2.505 Pkt.
5,96(+0,2) - 37,14 - 23,61(+1,8) - 23,56 - 5:18,32
578 - 401 - 728 - 339 - 459
16. 3 Kastner, Philipp 1985 LG Bremen-Nord 2.505 Pkt.
5,91(+1,1) - 34,96 - 25,32(-0,3) - 27,35 - 4:57,15
567 - 370 - 579 - 413 - 576
17. 94 Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 2.453 Pkt.
5,65(+1,4) - 30,54 - 23,54(-0,3) - 23,25 - 4:59,14
512 - 307 - 735 - 334 - 565
18. 73 Nitschke, Claas 1984 DSC Oldenburg 2.451 Pkt.
5,82(-0,5) - 46,21 - 24,84(-0,3) - 28,98 - 5:50,08
548 - 533 - 620 - 444 - 306
19. 79 Fröhle, Carsten 1985 VfL Oldenburg 2.436 Pkt.
5,74(+2,4) - 36,57 - 25,84(+0,0) - 24,60 - 4:50,39
531 - 393 - 537 - 359 - 616
20. 5 Hölgert, Julian 1988 LG Bremen-Nord 2.344 Pkt.
5,75(+0,0) - 34,85 - 23,82(+0,1) - 21,53 - 5:23,36
533 - 368 - 709 - 301 - 433
21. 83 Hellmann, Christoph 1990 OTB Osnabrück 2.321 Pkt.
5,40(+1,4) - 44,61 - 24,62(+1,8) - 20,64 - 5:24,00
461 - 509 - 638 - 284 - 429
22. 4 Kastner, Tobias 1987 LG Bremen-Nord 2.075 Pkt.
4,58(+1,5) - 51,23 - 27,42(+1,8) - 28,37 - 5:48,05
304 - 607 - 417 - 432 - 315
23. 78 Caspers, Jan 1984 VfL Oldenburg 1.939 Pkt.
4,52(+0,2) - 36,45 - 27,94(+1,8) - 30,05 - 5:28,31
294 - 391 - 381 - 465 - 408
68 Thielecke-Klein, Paul 1986 TV Norden 0
6,44(+1,8) - 41,51 - ab. - ab. - n.a.
684 - 464 - -
67 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden 0
6,02(+0,0) - aufg. - n.a. - ab. - n.a.
591 - - -
Männer 5-Kampf Senioren M70 u.ä. 14.09.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
LG Wesermünde 2.624 Pkt.
Vollers, Alfred 1936 972
Mertens, Reinhold 1937 841
Hoppe, Herbert 1938 811
2. LG Fallingbostel 2.015 Pkt.
Lange, Dieter 1937 861
Karnitzki, Herbert 1937 765
Klusmann, Klaus 1932 389
Männer 5-Kampf Senioren M60/65 14.09.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
MTV Hondelage 3.677 Pkt.
Flachowsky, Gerhard 1944 1.631
Herzberg, Martin 1946 1.182
Theuer, Jürgen 1946 864
Männer 5-Kampf Senioren M50/55 14.09.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
LAV Zeven 5.379 Pkt.
Hickisch, Joachim 1955 1.961
Müller, Hans-Georg 1956 1.830
Meier, Helmut 1951 1.588
2. MTV Hondelage 3.437 Pkt.
Wolf, Detlev 1953 1.441
Walke, Wolfgang 1957 1.189
Wolf, Wolfgang 1951 807
Männer 5-Kampf Senioren M40/45 14.09.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
OTB Osnabrück 6.646 Pkt.
Tute, Heiko 1961 2.354
Müller, Christoph 1964 2.169
Tute, Karsten 1965 2.123
2. LG Kreis Verden 5.603 Pkt.
Cordes, Bernd 1968 2.397
Siemt, Michael 1963 1.982
Nolte, Klaus-Dieter 1964 1.224
Männer 5-Kampf Senioren M30/35 14.09.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
TV Lohnde 6.458 Pkt.
Geweke, Holger 1975 2.595
Choina, Ingo 1975 2.052
Stronk, Matthias 1970 1.811
Männer 5-Kampf Männer 14.09.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
OTB Osnabrück 9.324 Pkt.
Sonnenberg, Sergej 1984 3.327
Gerlee, Sascha 1975 3.223
Pahlmann, Carl 1990 2.774
2. TV Norden 8.309 Pkt.
Goldenstein, Carsten 1988 2.921
Pasenau, Maximilian 1984 2.755
Dittrich, Arne 1989 2.633
3. SV Friedrichsfehn 8.153 Pkt.
Heemsoth, Tim 1986 2.839
Tönjes, Manuel 1983 2.799
Beintken, Jens 1981 2.515
4. LG Peiner Land 8.123 Pkt.
Thierse, Jens 1986 2.872
Knoblauch, Steffen 1988 2.721
Wiedenroth, Constantin 1990 2.530
5. LG Bremen-Nord 6.924 Pkt.
Kastner, Philipp 1985 2.505
Hölgert, Julian 1988 2.344
Kastner, Tobias 1987 2.075
Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W55 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch - 800m
1. 101 Gottkehaskamp, Karina 1951 LG Kreis Verden 971 Pkt.
16,62(+1,4) - 3,09(+0,0) - 6,19 - 1,07 - 3:34,70
258 - 122 - 283 - 197 - 111
Frauen 5-Kampf W45 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
56 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land 2.333 Pkt.
14,39(+0,0) - 4,48(+0,8) - 8,81 - 1,27 - 2:43,38
544 - 423 - 452 - 379 - 535
2. 102 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 2.296 Pkt.
15,16(+0,0) - 4,25(+1,4) - 9,63 - 1,27 - 2:36,82
435 - 367 - 505 - 379 - 610
3. 23 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee 2.166 Pkt.
14,14(+0,0) - 4,00(+0,1) - 8,19 - 1,35 - 2:55,93
582 - 308 - 412 - 460 - 404
Frauen 5-Kampf W40 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. 35 Fieger, Birgitta 1964 Heidmühler FC 2.428 Pkt.
13,57(+0,0) - 4,92(+1,1) - 7,91 - 1,35 - 3:00,24
673 - 538 - 394 - 460 - 363
2. 29 Riewe, Beatrice 1965 LGG Ganderkesee 1.367 Pkt.
15,76(+0,0) - 3,59(+0,0) - 6,95 - 1,19 - 3:26,52
357 - 218 - 332 - 302 - 158
Frauen 5-Kampf W30 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
25 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee 2.533 Pkt.
13,46(+1,4) - 4,83(-0,3) - 8,67 - 1,39 - 2:58,14
691 - 514 - 443 - 502 - 383
2. 52 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde 2.262 Pkt.
15,13(+1,4) - 4,46(+0,4) - 7,62 - 1,35 - 2:40,21
439 - 418 - 375 - 460 - 570
3. 7 Haas, Nicole 1975 LG Bremen-Nord 2.167 Pkt.
13,87(+1,4) - 4,41(+1,1) - 7,54 - 1,23 - 2:53,68
625 - 406 - 370 - 340 - 426
51 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde 0
15,90(+1,4) - 6,82 - n.a.
340 - 324 -
Frauen 5-Kampf 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV- / BLV- Meisterin 2008
108 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen 3.631 Pkt.
12,49(+0,4) - 5,48(+1,3) - 10,71 - 1,63 - 2:27,11
860 - 694 - 576 - 771 - 730
2. 11 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz 3.595 Pkt.
12,99(+0,9) - 5,42(-0,8) - 10,95 - 1,63 - 2:22,91
771 - 677 - 592 - 771 - 784
3. 74 Krause, Ruth 1986 DSC Oldenburg 2.810 Pkt.
13,04(+0,9) - 5,33(+1,4) - 6,95 - 1,47 - 2:48,70
762 - 651 - 332 - 588 - 477
4. 77 de Boer, Tina 1988 DSC Oldenburg 2.629 Pkt.
13,23(+0,4) - 4,78(+0,0) - 9,26 - 1,51 - 3:09,03
730 - 500 - 481 - 632 - 286
5. 76 Stieglitz, Rieke 1984 DSC Oldenburg 2.554 Pkt.
13,26(+0,4) - 4,61(+1,2) - 8,67 - 1,35 - 2:49,38
725 - 456 - 443 - 460 - 470
6. 2 Schwamm, Margarethe 1986 TuS Huchting Bremen 2.479 Pkt.
13,91(+0,9) - 4,91(+0,3) - 7,72 - 1,23 - 2:37,22
618 - 535 - 381 - 340 - 605
7. 6 Guth, Linda 1989 LG Bremen-Nord 2.258 Pkt.
13,38(+0,4) - 4,95(+0,0) - 7,28 - 1,31 - 3:15,31
704 - 546 - 353 - 419 - 236
8. 30 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee 2.197 Pkt.
14,64(+0,9) - 4,42(+1,0) - 8,79 - 1,31 - 2:55,20
508 - 408 - 451 - 419 - 411
9. 24 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee 2.195 Pkt.
15,29(+0,9) - 4,22(-1,5) - 9,62 - 1,43 - 2:59,56
418 - 359 - 505 - 544 - 369
10. 50 Christoph, Regina 1981 TV Lohnde 1.901 Pkt.
15,47(+0,4) - 4,35(+0,5) - 7,79 - 1,31 - 3:06,01
394 - 391 - 386 - 419 - 311
11. 27 Klingbeil, Melanie 1975 LGG Ganderkesee 1.627 Pkt.
15,94(+0,9) - 3,63(-0,3) - 8,15 - 1,23 - 3:05,42
335 - 227 - 409 - 340 - 316
36 Perakovic, Ann-Katrin 1987 Holtorfer SV 0
14,39(+0,4) - 4,32(+1,8) - 7,85 - 1,31 - n.a.
544 - 384 - 390 - 419
Außer Wertung
113 Heemsoth, Sina 1987 Telekom Post SV Münster 2.858 Pkt.
13,56(+0,9) - 4,86(+1,0) - 10,10 - 1,51 - 2:47,17
675 - 522 - 536 - 632 - 493
Frauen 5-Kampf 14.09.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
LGG Ganderkesee 6.066 Pkt.
Garde, Diana 1970 2.533
Braunisch, Silvia 1959 2.166
Riewe, Beatrice 1965 1.367
Frauen 5-Kampf Frauen 14.09.2008
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m
1. und NLV- / BLV- Meister 2008
DSC Oldenburg 7.993 Pkt.
Krause, Ruth 1986 2.810
de Boer, Tina 1988 2.629
Stieglitz, Rieke 1984 2.554
2. LGG Ganderkesee 6.019 Pkt.
de Groot, Karen 1987 2.197
Engelke, Anna Magdalena 1987 2.195
Klingbeil, Melanie 1975 1.627
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV-Wilhelmshaven e.V. | Datum : 14.09.2008
Bericht | Friedhelm Henze | Ort : Wilhelmshaven
| Beringallee 28 | Kreis : Wilhelmshaven
Veranst.-Nr. | 26386 Wilhelmshaven | Bezirk: Weser-Ems
8 07 6900 4 14 | Tel. : 04421/879188 | Land : Niedersachsen
| eMail: fhenze@online.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Fünfkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Wilhelmshaven e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Freiligrathstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
timetronics |------------------|-----------|-----------|---|
Mc Finish II LG |A. Vereine | 38 | 35 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 58 | | 51 | | 87|
| Seniorinnen | | 13 | | 11 | 84|
Lauf : Timetronics | Männer / Ju. | 19 | | 18 | | 94|
Windspeed | Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91|
Sprung: Windmesser | Männl. Jugend A | 8 | | 4 | | 50|
Windmesser 20 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 1 | 33|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
Waage | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 73 | | 85|
|Summe Weiblich | | 28 | | 23 | 82|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 113 | 96 | 84|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 45 Mitarb. 64 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 04941/65240 eMail:
Gerd Ehlert, Esenser Str. 80G, 26603 Aurich
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/6901 LG Wilhelmshaven