60 m Männer | 26.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 24103 | Eilers, Saarko | 1989 | NI | TV Norden | 7,07 | sec. | Q | ||||||||||||
2. | 23770 | Fiene, Sebastian | 1989 | NI | LG Hannover | 7,09 | sec. | q | ||||||||||||
3. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 7,15 | sec. | q | ||||||||||||
4. | 370105 | Seinschedt, Lars | 1980 | BR | Bremer LT | 7,32 | sec. |
Ausser Wertung |
Bayer, Sebastian | 1986 | NO | TSV Bayer Leverkusen | 7,04 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 20968 | Thielecke-Klein, Paul | 1986 | NI | TV Norden | 7,09 | sec. | v | |||||
2. | 250305 | Gärtner, Bruno-Philipp | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 7,17 | sec. | q | |||||
3. | 29688 | Dixon, Dean | 1988 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7,18 | sec. | q | |||||
4. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,28 | sec. | q | |||||
5. | 31679 | Flottmann, Florian | 1990 | NI | LG Osnabrück | 7,37 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 7,01 | sec. | q | |||||
2. | 26699 | Meyer, Matthias | 1988 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,05 | sec. | q | |||||
3. | 31116 | Nordmann, Dennis | 1990 | NI | TV Norden | 7,33 | sec. | ||||||
4. | 19332 | Gruber, Timo | 1984 | NI | LG Osnabrück | 7,36 | sec. | ||||||
5. | 190045 | Haas, Andreas | 1968 | BR | LG Bremen-Nord | 7,89 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2008 |
4. Vorlauf |
1. | 32019 | Lindner, Matthias | 1987 | NI | TSV Helmstedt | 7,03 | sec. | Q | |||||
2. | 24414 | Ojinnaka, Dominic | 1986 | NI | LG Osnabrück | 7,22 | sec. | q | |||||
3. | 250311 | Muldrow, Jeffrey | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 7,22 | sec. | q | |||||
4. | 190476 | Hölgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 7,29 | sec. | ||||||
5. | 4880 | Haslbeck, Martin | 1977 | NI | LG Hannover | 7,38 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2008 |
5. Vorlauf |
1. | 28676 | Jochmann, Patrick | 1990 | NI | LG Osnabrück | 7,08 | sec. | v | |||||
2. | 23788 | Goldenstein, Carsten | 1988 | NI | TV Norden | 7,09 | sec. | q | |||||
3. | 17538 | Peters, Johannes | 1983 | NI | TV Norden | 7,28 | sec. | ||||||
4. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 7,41 | sec. | ||||||
5. | 250251 | Hilbrecht, Patrick | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 7,47 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2008 |
1. Zwischenlauf |
1. | 32019 | Lindner, Matthias | 1987 | NI | TSV Helmstedt | 6,96 | sec. | Q | |||||
2. | 26699 | Meyer, Matthias | 1988 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,06 | sec. | Q | |||||
3. | 24414 | Ojinnaka, Dominic | 1986 | NI | LG Osnabrück | 7,07 | sec. | Q | |||||
4. | 23788 | Goldenstein, Carsten | 1988 | NI | TV Norden | 7,08 | sec. | ||||||
5. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 7,15 | sec. | ||||||
6. | 190476 | Hölgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 7,25 | sec. |
60 m Männer | 26.01.2008 |
2. Zwischenlauf |
1. | 20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 7,00 | sec. | Q | |||||
2. | 23770 | Fiene, Sebastian | 1989 | NI | LG Hannover | 7,06 | sec. | Q | |||||
3. | 24103 | Eilers, Saarko | 1989 | NI | TV Norden | 7,08 | sec. | Q | |||||
4. | 29688 | Dixon, Dean | 1988 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7,17 | sec. | ||||||
5. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,19 | sec. | ||||||
6. | 250305 | Gärtner, Bruno-Philipp | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 7,23 | sec. | ||||||
7. | 250311 | Muldrow, Jeffrey | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 10,00 | sec. | q |
60 m Männer | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
32019 | Lindner, Matthias | 1987 | NI | TSV Helmstedt | 6,86 | sec. | |||||||
2. | 20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 6,96 | sec. | ||||||
3. | 24103 | Eilers, Saarko | 1989 | NI | TV Norden | 7,02 | sec. | ||||||
4. | 23770 | Fiene, Sebastian | 1989 | NI | LG Hannover | 7,04 | sec. | ||||||
5. | 26699 | Meyer, Matthias | 1988 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,05 | sec. | ||||||
6. | 250311 | Muldrow, Jeffrey | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 7,09 | sec. | ||||||
7. | 24414 | Ojinnaka, Dominic | 1986 | NI | LG Osnabrück | 7,11 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 23770 | Fiene, Sebastian | 1989 | NI | LG Hannover | 22,01 | sec. | A | |||||
2. | 370105 | Seinschedt, Lars | 1980 | BR | Bremer LT | 23,57 | sec. | ||||||
24410 | Wachhorst, Philipp | 1986 | NI | LG Osnabrück | n.a. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 23788 | Goldenstein, Carsten | 1988 | NI | TV Norden | 22,68 | sec. | B | |||||
2. | 19332 | Gruber, Timo | 1984 | NI | LG Osnabrück | 23,04 | sec. | v | |||||
3. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 23,22 | sec. | A |
200 m Männer | 27.01.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 24316 | Schnieders, Frank | 1984 | NI | LG Osnabrück | 22,83 | sec. | v | |||||
2. | 26529 | Stöckl, Sebastian | 1988 | NI | LG Weserbergland | 23,07 | sec. | v | |||||
3. | 17538 | Peters, Johannes | 1983 | NI | TV Norden | 23,56 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 23162 | Vöhrs, Sören | 1984 | NI | TV Norden | 23,14 | sec. | B | |||||
2. | 24414 | Ojinnaka, Dominic | 1986 | NI | LG Osnabrück | 23,22 | sec. | v | |||||
3. | 190476 | Hölgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 23,57 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 32019 | Lindner, Matthias | 1987 | NI | TSV Helmstedt | 22,41 | sec. | B | |||||
2. | 31033 | Göbel, Nils | 1989 | NI | LG Hannover | 23,01 | sec. | A | |||||
3. | 19333 | Gruber, Torsten | 1984 | NI | LG Osnabrück | 23,06 | sec. | v |
200 m Männer | 27.01.2008 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | 21,98 | sec. | A | |||||
2. | 29477 | Röwekamp, Christian | 1990 | NI | LG Osnabrück | 23,39 | sec. | v | |||||
3. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 23,48 | sec. | B |
200 m Männer | 27.01.2008 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 250305 | Gärtner, Bruno-Philipp | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 22,56 | sec. | v | |||||
2. | 29688 | Dixon, Dean | 1988 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 23,94 | sec. | ||||||
21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | ab. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
A-Endlauf |
1. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | 21,74 | sec. | ||||||
2. | 23770 | Fiene, Sebastian | 1989 | NI | LG Hannover | 21,92 | sec. | ||||||
3. | 31033 | Göbel, Nils | 1989 | NI | LG Hannover | 23,17 | sec. | ||||||
4. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 23,37 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
B-Endlauf |
1. | 32019 | Lindner, Matthias | 1987 | NI | TSV Helmstedt | 21,88 | sec. | ||||||
2. | 23788 | Goldenstein, Carsten | 1988 | NI | TV Norden | 22,65 | sec. | ||||||
3. | 23162 | Vöhrs, Sören | 1984 | NI | TV Norden | 23,35 | sec. | ||||||
4. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 23,61 | sec. |
200 m Männer | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | LG Hannover | 21,74 | sec. | |||||||
2. | 32019 | Lindner, Matthias | 1987 | NI | TSV Helmstedt | 21,88 | sec. | ||||||
3. | 23770 | Fiene, Sebastian | 1989 | NI | LG Hannover | 21,92 | sec. | ||||||
4. | 23788 | Goldenstein, Carsten | 1988 | NI | TV Norden | 22,65 | sec. | ||||||
5. | 31033 | Göbel, Nils | 1989 | NI | LG Hannover | 23,17 | sec. | ||||||
6. | 23162 | Vöhrs, Sören | 1984 | NI | TV Norden | 23,35 | sec. | ||||||
7. | 250279 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 23,37 | sec. | ||||||
8. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 23,61 | sec. |
400 m Männer | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 6500 | Gerlee, Sascha | 1975 | NI | OTB Osnabrück | 51,70 | sec. | ||||||
2. | 250257 | Kirsten, Christoph | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 51,73 | sec. | ||||||
3. | 410002 | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon Club Bremen | 51,76 | sec. | ||||||
4. | 190476 | Hölgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 54,14 | sec. |
400 m Männer | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 24488 | Bernau, Christian | 1986 | NI | LG Nordheide | 52,47 | sec. | ||||||
2. | 26209 | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 53,39 | sec. | ||||||
3. | 27961 | Dölling, Dominik | 1988 | NI | TSV Wiepenkathen | 53,59 | sec. |
400 m Männer | 26.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 23387 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | NI | LG Celle-Land | 51,91 | sec. | ||||||
2. | Blanco la Roche, Bernardo | 1987 | NI | LG Osnabrück | 52,13 | sec. | |||||||
3. | 24410 | Wachhorst, Philipp | 1986 | NI | LG Osnabrück | 52,93 | sec. |
400 m Männer | 26.01.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | 23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 48,76 | sec. | ||||||
2. | 26529 | Stöckl, Sebastian | 1988 | NI | LG Weserbergland | 49,84 | sec. | ||||||
3. | 31084 | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 51,05 | sec. |
400 m Männer | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 48,76 | sec. | |||||||
2. | 26529 | Stöckl, Sebastian | 1988 | NI | LG Weserbergland | 49,84 | sec. | ||||||
3. | 31084 | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 51,05 | sec. | ||||||
4. | 6500 | Gerlee, Sascha | 1975 | NI | OTB Osnabrück | 51,70 | sec. | ||||||
5. | 250257 | Kirsten, Christoph | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 51,73 | sec. | ||||||
6. | 410002 | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon Club Bremen | 51,76 | sec. | ||||||
7. | 23387 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | NI | LG Celle-Land | 51,91 | sec. | ||||||
8. | Blanco la Roche, Bernardo | 1987 | NI | LG Osnabrück | 52,13 | sec. | |||||||
9. | 24488 | Bernau, Christian | 1986 | NI | LG Nordheide | 52,47 | sec. | ||||||
10. | 24410 | Wachhorst, Philipp | 1986 | NI | LG Osnabrück | 52,93 | sec. | ||||||
11. | 26209 | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 53,39 | sec. | ||||||
12. | 27961 | Dölling, Dominik | 1988 | NI | TSV Wiepenkathen | 53,59 | sec. | ||||||
13. | 190476 | Hölgert, Julian | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | 54,14 | sec. |
800 m Männer | 27.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 22051 | Krenz, Alexander | 1987 | NI | VfL Wolfsburg | 1:56,32 | min. | ||||||
2. | 31084 | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 2:00,13 | min. | ||||||
3. | 25075 | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | LG Nordheide | 2:01,69 | min. | ||||||
4. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:02,82 | min. | ||||||
5. | 29683 | Trzonnek, Benjamin | 1976 | NI | VfL Wolfsburg | 2:03,34 | min. |
800 m Männer | 27.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 27154 | Götze, Tobias | 1989 | NI | LG Weserbergland | 1:57,99 | min. | ||||||
2. | 27471 | Feddes, Jan | 1989 | NI | LG Hannover | 1:59,14 | min. | ||||||
3. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:00,26 | min. | ||||||
4. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 2:00,29 | min. | ||||||
140024 | Uth, Tobias | 1988 | BR | Marathon Club Bremen | ab. |
800 m Männer | 27.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:51,55 | min. | ||||||
2. | 16961 | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 1:52,17 | min. | ||||||
3. | 410002 | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon Club Bremen | 1:54,56 | min. | ||||||
4. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 1:56,16 | min. | ||||||
5. | 33179 | Möser, Sebastian | 1982 | NI | LG Braunschweig | 1:59,06 | min. |
800 m Männer | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
23698 | Ludolph, Sören | 1988 | NI | LG Braunschweig | 1:51,55 | min. | |||||||
2. | 16961 | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 1:52,17 | min. | ||||||
3. | 410002 | Podsibjakins, Aleksejs | 1985 | BR | Marathon Club Bremen | 1:54,56 | min. | ||||||
4. | 22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 1:56,16 | min. | ||||||
5. | 22051 | Krenz, Alexander | 1987 | NI | VfL Wolfsburg | 1:56,32 | min. | ||||||
6. | 27154 | Götze, Tobias | 1989 | NI | LG Weserbergland | 1:57,99 | min. | ||||||
7. | 33179 | Möser, Sebastian | 1982 | NI | LG Braunschweig | 1:59,06 | min. | ||||||
8. | 27471 | Feddes, Jan | 1989 | NI | LG Hannover | 1:59,14 | min. | ||||||
9. | 31084 | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 2:00,13 | min. | ||||||
10. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:00,26 | min. | ||||||
11. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 2:00,29 | min. | ||||||
12. | 25075 | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | LG Nordheide | 2:01,69 | min. | ||||||
13. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:02,82 | min. | ||||||
14. | 29683 | Trzonnek, Benjamin | 1976 | NI | VfL Wolfsburg | 2:03,34 | min. | ||||||
140024 | Uth, Tobias | 1988 | BR | Marathon Club Bremen | ab. |
1500 m Männer | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
22883 | Raabe, Johannes | 1987 | NI | LG Hannover | 3:53,41 | min. | |||||||
2. | 16961 | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | LG Braunschweig | 3:54,23 | min. | ||||||
3. | 33179 | Möser, Sebastian | 1982 | NI | LG Braunschweig | 3:58,64 | min. | ||||||
4. | 25332 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 4:03,34 | min. | ||||||
5. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | OSC Damme | 4:05,12 | min. | ||||||
6. | 28582 | Rybizki, Jan | 1985 | NI | LG Celle-Land | 4:06,60 | min. | ||||||
7. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 4:09,32 | min. | ||||||
8. | 170203 | Trimpe, Nils | 1983 | BR | TuS Huchting Bremen | 4:11,08 | min. | ||||||
9. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 4:21,93 | min. |
3000 m Männer | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
16087 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 8:27,47 | min. | ||||||||||||||
2. | 18826 | Bergmann, Hannes | 1984 | NI | TSV Kirchdorf | 8:31,62 | min. | |||||||||||||
3. | 9755 | Hublitz, Patrick | 1981 | NI | LG Eichsfeld | 8:35,59 | min. | |||||||||||||
4. | 28467 | Hanelt, Sebastian | 1979 | NI | LG Göttingen | 8:37,58 | min. | |||||||||||||
5. | 7027 | Diettrich, Georg | 1970 | NI | LG Braunschweig | 8:42,99 | min. | |||||||||||||
6. | 21958 | Bergmann, Max | 1985 | NI | TSV Kirchdorf | 8:58,13 | min. | |||||||||||||
7. | 26678 | Höhler, Knut | 1983 | NI | LG Göttingen | 9:01,29 | min. | |||||||||||||
8. | 170203 | Trimpe, Nils | 1983 | BR | TuS Huchting Bremen | 9:30,54 | min. |
Ausser Wertung |
Kamil, Krunka | 1986 | CZE | CZE | 8:31,57 | min. |
60 m Hürden Männer | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
17277 | Pasenau, Maximilian | 1984 | NI | TV Norden | 8,40 | sec. | |||||||
4880 | Haslbeck, Martin | 1977 | NI | LG Hannover | 8,40 | sec. | |||||||
3. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,48 | sec. | ||||||
4. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,50 | sec. | ||||||
5. | 19394 | Küter, Stefan | 1985 | NI | TV Norden | 8,70 | sec. | ||||||
6. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 8,80 | sec. |
60 m Hürden Männer | 27.01.2008 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 17277 | Pasenau, Maximilian | 1984 | NI | TV Norden | 8,42 | sec. | ||||||
2. | 4880 | Haslbeck, Martin | 1977 | NI | LG Hannover | 8,46 | sec. | ||||||
3. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,49 | sec. | ||||||
4. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,50 | sec. | ||||||
5. | 19394 | Küter, Stefan | 1985 | NI | TV Norden | 8,72 | sec. | ||||||
6. | 24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | LG Hannover | 8,74 | sec. |
4 x 200 m Staffel Männer | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Bremen-Nord / Huchting II | BR | 1:37,04 | min. |
170172 Dunkel, Kevin 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960 |
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170152 Meyer, Lutz 1989 |
2. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 1:40,51 | min. |
26699 Meyer, Matthias 1988; 25593 Grage, Jan 1987 |
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 32108 Frommhagen, Patrick 1990 |
3. | LAV Zeven | NI | 1:46,09 | min. |
17811 Müller, Hans-Georg 1956; 2342 Umann, Jürgen 1954 |
6115 Hickisch, Joachim 1955; 16080 Meier, Helmut 1951 |
Ausser Wertung |
StG Stuhr-Aurich-Burgdorf | NI | 1:57,70 | min. |
28162 Arnd, Manfred 1942; 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 |
26720 Kamp, Gerhard 1942; 26701 Keck, Heinz 1941 |
4 x 200 m Staffel Männer | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Hannover | NI | 1:28,75 | min. |
31033 Göbel, Nils 1989; 23770 Fiene, Sebastian 1989 |
27471 Feddes, Jan 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990 |
2. | StG Bremen-Nord / Huchting I | BR | 1:40,95 | min. |
190008 Petzold, Martin 1984; 190045 Haas, Andreas 1968 |
190337 Kastner, Philipp 1985; Lattmann, Jeff 1988 |
LG Weserbergland | NI | aufg. |
33143 Diatta, Etienne 1990; 21948 Lange, Sven 1986 |
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 18142 Scharf, Christopher 1988 |
4 x 200 m Staffel Männer | 26.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück I | NI | 1:30,47 | min. |
24316 Schnieders, Frank 1984; 19332 Gruber, Timo 1984 |
19333 Gruber, Torsten 1984; 24410 Wachhorst, Philipp 1986 |
2. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 1:31,72 | min. |
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989 |
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 12403 Müller, Tobias 1977 |
SV Werder Bremen | BR | disq. |
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983; 250313 Thyme, Alexander 1988 |
250257 Kirsten, Christoph 1987; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987 |
4 x 200 m Staffel Männer | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
LG Hannover | NI | 1:28,75 | min. |
31033 Göbel, Nils 1989; 23770 Fiene, Sebastian 1989 |
27471 Feddes, Jan 1989; 25507 Juretzko, Alexander 1990 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 1:30,47 | min. |
24316 Schnieders, Frank 1984; 19332 Gruber, Timo 1984 |
19333 Gruber, Torsten 1984; 24410 Wachhorst, Philipp 1986 |
3. | StG TV Norden - VfL Leer I | NI | 1:31,72 | min. |
31116 Nordmann, Dennis 1990; 24103 Eilers, Saarko 1989 |
23788 Goldenstein, Carsten 1988; 12403 Müller, Tobias 1977 |
4. | StG Bremen-Nord / Huchting II | BR | 1:37,04 | min. |
170172 Dunkel, Kevin 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960 |
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170152 Meyer, Lutz 1989 |
5. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 1:40,51 | min. |
26699 Meyer, Matthias 1988; 25593 Grage, Jan 1987 |
30485 Goldschmidt, Dennis 1990; 32108 Frommhagen, Patrick 1990 |
6. | StG Bremen-Nord / Huchting I | BR | 1:40,95 | min. |
190008 Petzold, Martin 1984; 190045 Haas, Andreas 1968 |
190337 Kastner, Philipp 1985; Lattmann, Jeff 1988 |
7. | LAV Zeven | NI | 1:46,09 | min. |
17811 Müller, Hans-Georg 1956; 2342 Umann, Jürgen 1954 |
6115 Hickisch, Joachim 1955; 16080 Meier, Helmut 1951 |
LG Weserbergland | NI | aufg. |
33143 Diatta, Etienne 1990; 21948 Lange, Sven 1986 |
26529 Stöckl, Sebastian 1988; 18142 Scharf, Christopher 1988 |
SV Werder Bremen | BR | disq. |
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983; 250313 Thyme, Alexander 1988 |
250257 Kirsten, Christoph 1987; 250305 Gärtner, Bruno-Philipp 1987 |
Ausser Wertung |
StG Stuhr-Aurich-Burgdorf | NI | 1:57,70 | min. |
28162 Arnd, Manfred 1942; 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 |
26720 Kamp, Gerhard 1942; 26701 Keck, Heinz 1941 |
4 x 400 m Staffel Männer | 27.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Marathon Club Bremen | BR | 3:32,45 | min. |
410010 Schmidt, Dirk 1986; 410002 Podsibjakins, Aleksejs 1985 |
140024 Uth, Tobias 1988; 410012 Skalecki, Marian 1987 |
2. | StG Bremen-Nord / Huchting II | BR | 3:45,06 | min. |
190476 Hölgert, Julian 1988; 190008 Petzold, Martin 1984 |
Lattmann, Jeff 1988; 190337 Kastner, Philipp 1985 |
3. | LAV Zeven | NI | 4:09,72 | min. |
16080 Meier, Helmut 1951; 1547 Müller, Friedrich 1952 |
14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953; 17811 Müller, Hans-Georg 1956 |
4 x 400 m Staffel Männer | 27.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück I | NI | 3:23,32 | min. |
Blanco la Roche, Bernardo 1987; 19332 Gruber, Timo 1984 |
24316 Schnieders, Frank 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984 |
2. | LG Braunschweig | NI | 3:32,32 | min. |
15329 Jemayai, Anouar 1980; 13993 Herbst, Michael 1980 |
21185 Laue, Simon 1986; 33179 Möser, Sebastian 1982 |
3. | StG Bremen-Nord / Huchting I | BR | 3:38,29 | min. |
170152 Meyer, Lutz 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960 |
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170035 Hartwich, Sebastian 1980 |
4 x 400 m Staffel Männer | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
LG Osnabrück I | NI | 3:23,32 | min. |
Blanco la Roche, Bernardo 1987; 19332 Gruber, Timo 1984 |
24316 Schnieders, Frank 1984; 19333 Gruber, Torsten 1984 |
2. | LG Braunschweig | NI | 3:32,32 | min. |
15329 Jemayai, Anouar 1980; 13993 Herbst, Michael 1980 |
21185 Laue, Simon 1986; 33179 Möser, Sebastian 1982 |
3. | Marathon Club Bremen | BR | 3:32,45 | min. |
410010 Schmidt, Dirk 1986; 410002 Podsibjakins, Aleksejs 1985 |
140024 Uth, Tobias 1988; 410012 Skalecki, Marian 1987 |
4. | StG Bremen-Nord / Huchting I | BR | 3:38,29 | min. |
170152 Meyer, Lutz 1989; 170150 Hiller, Manfred 1960 |
170009 Damke, Jan-Erik 1978; 170035 Hartwich, Sebastian 1980 |
5. | StG Bremen-Nord / Huchting II | BR | 3:45,06 | min. |
190476 Hölgert, Julian 1988; 190008 Petzold, Martin 1984 |
Lattmann, Jeff 1988; 190337 Kastner, Philipp 1985 |
6. | LAV Zeven | NI | 4:09,72 | min. |
16080 Meier, Helmut 1951; 1547 Müller, Friedrich 1952 |
14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953; 17811 Müller, Hans-Georg 1956 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. | und NLV -/ BLV Meister 2008 LG Braunschweig II | NI | 7:52,38 | min. |
29537 Jaworski, Matthias 1978; 16961 Kuhlen, Andreas 1983 |
33179 Möser, Sebastian 1982 |
LG Braunschweig I | NI | aufg. |
13993 Herbst, Michael 1980; 7027 Diettrich, Georg 1970 |
27937 Schrader, Dominik 1980 |
Hochsprung Männer | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
25100 | Hentel, Jan | 1988 | NI | Hannover 96 | 2,01 | m | |||||||
2. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 1,98 | m | ||||||
3. | 28580 | Tjarks, Enno | 1986 | NI | VfL Germania Leer | 1,98 | m | ||||||
4. | 19394 | Küter, Stefan | 1985 | NI | TV Norden | 1,89 | m | ||||||
5. | 5344 | Hiller, Jan | 1973 | NI | LG Oldenburg | 1,84 | m | ||||||
6. | 18773 | Bötzel, Reinhold | 1975 | NI | LG Hannover | 1,84 | m | ||||||
17277 | Pasenau, Maximilian | 1984 | NI | TV Norden | aufg. | ||||||||
Lattmann, Jeff | 1988 | BR | LG Bremen-Nord | o.g.V. | |||||||||
23213 | Lindmüller, Philip | 1989 | NI | TuS Wunstorf | n.a. |
179 | 184 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 206 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |
2. | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||
3. | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
4. | - | xo | xo | xxx | |||||
5. | o | o | xxx | ||||||
6. | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
1146 | Reinecke, Volkmar | 1965 | NI | Hannover 96 | 4,40 | m | |||||||
2. | 250251 | Hilbrecht, Patrick | 1987 | BR | SV Werder Bremen | 4,10 | m | ||||||
3. | 949 | Hillebrecht, Martin | 1961 | NI | DSC Oldenburg | 4,10 | m | ||||||
4. | 19064 | Kastenbein, Rene | 1975 | NI | TV Loxstedt | 3,90 | m | ||||||
5. | 26831 | Wiedenroth, Constantin | 1990 | NI | LG Peiner Land | 3,80 | m | ||||||
6. | 25592 | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,80 | m |
360 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 481 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | x- | - | xx | |
2. | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||
3. | - | - | - | - | o | - | x- | xxx | |||||
4. | - | xo | o | xxx | |||||||||
5. | o | o | - | xxx | |||||||||
6. | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
11034 | Stolz, Christoph | 1980 | NI | VfL Wolfsburg | 7,81 | m |
7,66 | 7,61 | 7,67 | 7,76 | 7,61 | 7,81 |
2. | 26699 | Meyer, Matthias | 1988 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,90 | m |
6,90 | x | x | x | 6,69 | x |
3. | 15951 | Farys, Oliver | 1980 | NI | Hannover 96 | 6,85 | m |
x | x | 6,49 | 6,56 | 6,85 | 6,64 |
4. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 6,65 | m |
6,55 | 6,64 | 6,65 | 6,47 | 6,49 | 6,57 |
5. | 26570 | Schmidt, Jendrik | 1989 | NI | TSV Wehdel | 6,62 | m |
6,03 | 6,13 | 6,62 | 6,42 | 6,23 | 6,36 |
6. | 20900 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 6,57 | m |
x | 6,50 | x | 6,57 | x | x |
7. | 370097 | Matsumoto, Shun (A) | 1985 | BR | Bremer LT | 6,30 | m |
6,15 | 6,25 | x | x | 6,30 | x |
8. | 16533 | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 6,30 | m |
6,13 | 6,30 | 6,10 | 6,17 | 6,18 | x |
9. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | TV Norden | 6,29 | m |
6,29 | x | x | 5,97 | x | 6,15 |
10. | 32210 | Ustinov, Evgenij | 1990 | NI | Garbsener SC | 6,06 | m |
6,06 | 6,03 | 6,02 | 5,96 | 6,03 | 5,74 |
11. | 24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 5,86 | m |
5,86 | x | x |
12. | 190337 | Kastner, Philipp | 1985 | BR | LG Bremen-Nord | 5,74 | m |
5,62 | x | 5,74 | 5,59 | 5,66 | 5,53 |
7478 | Lucya, Rafael | 1978 | NI | VfL Wolfsburg | n.a. |
Dreisprung Männer | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
23213 | Lindmüller, Philip | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 14,35 | m |
13,86 | 13,80 | 14,13 | 14,06 | 14,15 | 14,35 |
2. | 25570 | Branscheidt, Fredrik | 1983 | NI | OTB Osnabrück | 14,15 | m |
x | 13,84 | 14,15 | x | x | x |
3. | 190337 | Kastner, Philipp | 1985 | BR | LG Bremen-Nord | 13,45 | m |
12,91 | 13,36 | 13,18 | x | x | 13,45 |
4. | 24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 13,11 | m |
12,68 | x | 12,91 | 13,11 | x | 13,07 |
5. | 26312 | Waßmus, Phillip | 1990 | NI | MTV Goslar | 12,88 | m |
11,84 | 12,36 | 12,64 | 12,65 | 12,88 | x |
6. | 25592 | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,03 | m |
12,03 | 11,74 | x | 11,78 | 11,93 | x |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
20321 | Dobbrunz, Julian | 1985 | NI | FSV Sarstedt | 18,53 | m |
16,84 | 18,25 | x | 18,13 | 18,05 | 18,53 |
2. | 15054 | Schaa, Wilko | 1982 | NI | SV Georgsheil | 13,76 | m |
13,24 | 13,74 | 13,51 | 13,76 | 13,29 | x |
3. | 24754 | Fester, Dominik | 1988 | NI | LG Fallingbostel | 13,69 | m |
13,69 | 12,81 | 13,60 | 13,19 | 13,04 | 13,23 |
4. | 170001 | Arkenau, Jens | 1964 | BR | TuS Huchting Bremen | 13,45 | m |
12,69 | 13,08 | 13,45 | 13,29 | x | 13,08 |
5. | 190339 | Kastner, Tobias | 1987 | BR | LG Bremen-Nord | 11,52 | m |
10,32 | x | x | 11,16 | 11,16 | 11,52 |
60 m m J B | 26.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 7,32 | sec. | Q | |||||
2. | 28992 | Hinze, Jannik | 1991 | NI | LG Osterode | 7,56 | sec. | q | |||||
2. | 370093 | Göthling, Jannis | 1992 | BR | Bremer LT | 7,56 | sec. | q | |||||
4. | 250281 | Kass, Michael | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 7,60 | sec. | ||||||
5. | 30636 | Fengkohl, Dennis | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 7,71 | sec. | ||||||
6. | 33435 | Schuler, Dennis | 1991 | NI | LG Nordheide | 7,82 | sec. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 31933 | Kramer, Anjel | 1991 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,38 | sec. | Q | |||||
2. | 30753 | Gilb, Fabian | 1991 | NI | LG Nordheide | 7,44 | sec. | q | |||||
3. | 30275 | Hülsebrock, Moritz | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 7,46 | sec. | q | |||||
4. | 31534 | Schüürmann, Jonathan | 1991 | NI | SC Union Emlichheim | 7,48 | sec. | q | |||||
5. | 30339 | Kopatz, Niels | 1991 | NI | LG Osnabrück | 7,75 | sec. | ||||||
6. | 190509 | Volkgenannt, Martin | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 7,89 | sec. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 29638 | Lersch, Kevin | 1991 | NI | Eintracht Delmenhorst | 7,32 | sec. | Q | |||||
2. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 7,36 | sec. | q | |||||
3. | 30952 | Lake, Julian | 1991 | NI | TV Hude | 7,52 | sec. | q | |||||
4. | 32743 | Tillmann, Patrick | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 7,59 | sec. | ||||||
5. | 32961 | Brüggemann, Tim | 1992 | NI | LG Osnabrück | 7,83 | sec. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
4. Vorlauf |
1. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | TSV Anderten | 7,35 | sec. | Q | |||||
2. | 28456 | Haack, Julian | 1991 | NI | LG Braunschweig | 7,55 | sec. | q | |||||
3. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,56 | sec. | q | |||||
4. | 31674 | Rivera, Lazaro | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 7,65 | sec. | ||||||
5. | 250282 | Seidel, Tobias | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 7,76 | sec. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
5. Vorlauf |
1. | 27523 | Wagener, Mike | 1991 | NI | LG Eichsfeld | 7,53 | sec. | Q | |||||
2. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 7,55 | sec. | q | |||||
3. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 7,58 | sec. | ||||||
4. | 250290 | Salzmann, David | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 7,59 | sec. | ||||||
30189 | Bürgy, Daniel | 1991 | NI | TV Langen | ab. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
6. Vorlauf |
1. | 370095 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 7,34 | sec. | Q | |||||
2. | 32802 | Härting, Sven | 1992 | NI | LG Hannover | 7,35 | sec. | q | |||||
3. | 250286 | Baitler, Dimitri | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 7,47 | sec. | q | |||||
4. | 30220 | Güvenc, Ferhat | 1991 | NI | TV Langen | 7,59 | sec. | ||||||
5. | 30798 | Grosenick, Oliver | 1992 | NI | LG Braunschweig | 7,71 | sec. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
1. Zwischenlauf |
1. | 370095 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 7,30 | sec. | Q | |||||
2. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | TSV Anderten | 7,34 | sec. | Q | |||||
3. | 250286 | Baitler, Dimitri | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 7,47 | sec. | ||||||
4. | 28456 | Haack, Julian | 1991 | NI | LG Braunschweig | 7,55 | sec. | ||||||
5. | 370093 | Göthling, Jannis | 1992 | BR | Bremer LT | 7,56 | sec. | ||||||
30275 | Hülsebrock, Moritz | 1992 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
2. Zwischenlauf |
1. | 29638 | Lersch, Kevin | 1991 | NI | Eintracht Delmenhorst | 7,31 | sec. | Q | |||||
2. | 31534 | Schüürmann, Jonathan | 1991 | NI | SC Union Emlichheim | 7,38 | sec. | Q | |||||
3. | 32802 | Härting, Sven | 1992 | NI | LG Hannover | 7,41 | sec. | ||||||
4. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 7,43 | sec. | ||||||
4. | 30753 | Gilb, Fabian | 1991 | NI | LG Nordheide | 7,43 | sec. | ||||||
6. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,49 | sec. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
3. Zwischenlauf |
1. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 7,38 | sec. | Q | |||||
2. | 31933 | Kramer, Anjel | 1991 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,47 | sec. | Q | |||||
3. | 30952 | Lake, Julian | 1991 | NI | TV Hude | 7,56 | sec. | ||||||
4. | 28992 | Hinze, Jannik | 1991 | NI | LG Osterode | 7,57 | sec. | ||||||
32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | disq. | ||||||||
27523 | Wagener, Mike | 1991 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
60 m m J B | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
370095 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 7,25 | sec. | |||||||
2. | 29638 | Lersch, Kevin | 1991 | NI | Eintracht Delmenhorst | 7,27 | sec. | ||||||
3. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 7,33 | sec. | ||||||
4. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | TSV Anderten | 7,34 | sec. | ||||||
5. | 31534 | Schüürmann, Jonathan | 1991 | NI | SC Union Emlichheim | 7,41 | sec. | ||||||
6. | 31933 | Kramer, Anjel | 1991 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,50 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 27523 | Wagener, Mike | 1991 | NI | LG Eichsfeld | 23,74 | sec. | B | |||||
2. | 30220 | Güvenc, Ferhat | 1991 | NI | TV Langen | 23,97 | sec. | A | |||||
3. | 32167 | Spormann, Patrick | 1993 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 24,40 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 32802 | Härting, Sven | 1992 | NI | LG Hannover | 23,68 | sec. | A | |||||
2. | 32743 | Tillmann, Patrick | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 23,82 | sec. | A | |||||
3. | 32841 | Okpure, Jesse | 1991 | NI | LG Osnabrück | 24,44 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 29638 | Lersch, Kevin | 1991 | NI | Eintracht Delmenhorst | 23,52 | sec. | A | |||||
2. | 29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 24,03 | sec. | ||||||
3. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 24,13 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 28992 | Hinze, Jannik | 1991 | NI | LG Osterode | 24,20 | sec. | ||||||
2. | 29807 | Timm, Vincent | 1991 | NI | VfV Hildesheim | 24,67 | sec. | ||||||
3. | 30332 | Siemer, Torben | 1992 | NI | LG Osnabrück | 24,90 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 23,83 | sec. | B | |||||
2. | 30189 | Bürgy, Daniel | 1991 | NI | TV Langen | 24,55 | sec. | ||||||
3. | 33435 | Schuler, Dennis | 1991 | NI | LG Nordheide | 25,09 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 250286 | Baitler, Dimitri | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 24,11 | sec. | ||||||
2. | 28128 | Reinecke, Hendrik | 1991 | NI | LG Göttingen | 24,34 | sec. | ||||||
3. | 31674 | Rivera, Lazaro | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 24,69 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 23,76 | sec. | B | |||||
2. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | Garbsener SC | 23,99 | sec. | B |
200 m m J B | 27.01.2008 |
A-Endlauf |
1. | 29638 | Lersch, Kevin | 1991 | NI | Eintracht Delmenhorst | 23,11 | sec. | ||||||
2. | 32802 | Härting, Sven | 1992 | NI | LG Hannover | 23,64 | sec. | ||||||
3. | 32743 | Tillmann, Patrick | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 24,06 | sec. | ||||||
4. | 30220 | Güvenc, Ferhat | 1991 | NI | TV Langen | 24,64 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
B-Endlauf |
1. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 23,67 | sec. | ||||||
2. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 23,83 | sec. | ||||||
3. | 27523 | Wagener, Mike | 1991 | NI | LG Eichsfeld | 23,85 | sec. | ||||||
4. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | Garbsener SC | 24,37 | sec. |
200 m m J B | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
29638 | Lersch, Kevin | 1991 | NI | Eintracht Delmenhorst | 23,11 | sec. | |||||||
2. | 32802 | Härting, Sven | 1992 | NI | LG Hannover | 23,64 | sec. | ||||||
3. | 29463 | Wilke, Matthias | 1992 | NI | LG Osnabrück | 23,67 | sec. | ||||||
4. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 23,83 | sec. | ||||||
5. | 27523 | Wagener, Mike | 1991 | NI | LG Eichsfeld | 23,85 | sec. | ||||||
6. | 32743 | Tillmann, Patrick | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 24,06 | sec. | ||||||
7. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | Garbsener SC | 24,37 | sec. | ||||||
8. | 30220 | Güvenc, Ferhat | 1991 | NI | TV Langen | 24,64 | sec. |
400 m m J B | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 52,65 | sec. | ||||||
2. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | Garbsener SC | 53,20 | sec. | ||||||
3. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 58,21 | sec. |
400 m m J B | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 28866 | Panning, Lucas | 1992 | NI | LC Hansa Stuhr | 53,46 | sec. | ||||||
2. | 27673 | Grahn, Lucas | 1991 | NI | TV Eintracht Sehnde | 53,59 | sec. | ||||||
3. | 28128 | Reinecke, Hendrik | 1991 | NI | LG Göttingen | 53,75 | sec. |
400 m m J B | 26.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 52,06 | sec. | ||||||
2. | 31008 | Emch, Timothy | 1992 | NI | TV Langen | 52,90 | sec. | ||||||
3. | 32167 | Spormann, Patrick | 1993 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 57,03 | sec. |
400 m m J B | 26.01.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | 30825 | Siebert, Malte | 1992 | NI | LG Weserbergland | 53,19 | sec. | ||||||
2. | 250269 | Aleff, Niclas | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 55,66 | sec. | ||||||
3. | 29565 | Röthke, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 60,00 | sec. | ||||||
32138 | Thyen, Pascal | 1992 | NI | SV Union Meppen | disq. |
400 m m J B | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
27134 | Zierow, Jan | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 52,06 | sec. | |||||||
2. | 29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 52,65 | sec. | ||||||
3. | 31008 | Emch, Timothy | 1992 | NI | TV Langen | 52,90 | sec. | ||||||
4. | 30825 | Siebert, Malte | 1992 | NI | LG Weserbergland | 53,19 | sec. | ||||||
5. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | Garbsener SC | 53,20 | sec. | ||||||
6. | 28866 | Panning, Lucas | 1992 | NI | LC Hansa Stuhr | 53,46 | sec. | ||||||
7. | 27673 | Grahn, Lucas | 1991 | NI | TV Eintracht Sehnde | 53,59 | sec. | ||||||
8. | 28128 | Reinecke, Hendrik | 1991 | NI | LG Göttingen | 53,75 | sec. | ||||||
9. | 250269 | Aleff, Niclas | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 55,66 | sec. | ||||||
10. | 32167 | Spormann, Patrick | 1993 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 57,03 | sec. | ||||||
11. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 58,21 | sec. | ||||||
12. | 29565 | Röthke, Daniel | 1992 | NI | LG Nordheide | 60,00 | sec. | ||||||
32138 | Thyen, Pascal | 1992 | NI | SV Union Meppen | disq. |
800 m m J B | 27.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 2:08,25 | min. | ||||||
2. | 250269 | Aleff, Niclas | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 2:08,99 | min. | ||||||
3. | 27915 | Schirner, Christian | 1991 | NI | LG Nordheide | 2:09,40 | min. | ||||||
4. | 31181 | Hahn, Gerrit | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 2:10,52 | min. | ||||||
5. | 28718 | Weiland, José | 1992 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 2:12,94 | min. | ||||||
6. | 30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:18,06 | min. |
800 m m J B | 27.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 29215 | Nauermann, Oliver | 1991 | NI | TV Norden | 1:56,95 | min. | |||||||||||||
2. | 29874 | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 1:59,54 | min. | |||||||||||||
3. | 30825 | Siebert, Malte | 1992 | NI | LG Weserbergland | 2:01,96 | min. | |||||||||||||
4. | 28635 | Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 2:02,07 | min. | |||||||||||||
6. | 28866 | Panning, Lucas | 1992 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:12,76 | min. | |||||||||||||
29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | aufg. |
Ausser Wertung |
29839 | Balcke, Robert | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:08,55 | min. |
800 m m J B | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
29215 | Nauermann, Oliver | 1991 | NI | TV Norden | 1:56,95 | min. | ||||||||||||||
2. | 29874 | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 1:59,54 | min. | |||||||||||||
3. | 30825 | Siebert, Malte | 1992 | NI | LG Weserbergland | 2:01,96 | min. | |||||||||||||
4. | 28635 | Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 2:02,07 | min. | |||||||||||||
5. | 31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 2:08,25 | min. | |||||||||||||
6. | 250269 | Aleff, Niclas | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 2:08,99 | min. | |||||||||||||
7. | 27915 | Schirner, Christian | 1991 | NI | LG Nordheide | 2:09,40 | min. | |||||||||||||
8. | 31181 | Hahn, Gerrit | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 2:10,52 | min. | |||||||||||||
9. | 28866 | Panning, Lucas | 1992 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:12,76 | min. | |||||||||||||
10. | 28718 | Weiland, José | 1992 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 2:12,94 | min. | |||||||||||||
11. | 30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:18,06 | min. | |||||||||||||
29867 | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | aufg. |
Ausser Wertung |
29839 | Balcke, Robert | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:08,55 | min. |
1500 m m J B | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
29215 | Nauermann, Oliver | 1991 | NI | TV Norden | 4:11,47 | min. | |||||||
2. | 28635 | Kuckuck, Gage | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 4:16,43 | min. | ||||||
3. | 29895 | Thielen, Nils | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:17,90 | min. | ||||||
4. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Göttingen | 4:24,74 | min. | ||||||
5. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | LG Hannover | 4:30,56 | min. | ||||||
6. | 31463 | Päsler, Robin | 1992 | NI | LG Osnabrück | 4:31,13 | min. | ||||||
7. | 28548 | Blanke, Alexander | 1992 | NI | SG Rodenberg | 4:34,28 | min. | ||||||
8. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | 4:56,99 | min. |
3000 m m J B | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
29895 | Thielen, Nils | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:25,37 | min. | |||||||
2. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Göttingen | 9:31,62 | min. | ||||||
3. | 28601 | Clegg, Callen | 1991 | NI | LG Hannover | 9:35,18 | min. | ||||||
4. | 24481 | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 9:54,15 | min. | ||||||
5. | 30902 | Piatczyc, Timo | 1992 | NI | TSV Bokeloh | 10:17,11 | min. | ||||||
6. | 28719 | Minde, Niclas | 1991 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 10:35,60 | min. | ||||||
28658 | Franke, Sebastian | 1991 | NI | SG Diepholz | aufg. |
60 m Hürden m J B | 27.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 8,62 | sec. | Q | |||||
2. | 30175 | Flohr, Damian | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 8,84 | sec. | q | |||||
3. | 30189 | Bürgy, Daniel | 1991 | NI | TV Langen | 8,94 | sec. | ||||||
4. | 29775 | Ryterski, Connor | 1991 | NI | TuS Harsefeld | 8,99 | sec. | ||||||
5. | 29169 | Steinmetz, René | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 9,12 | sec. | ||||||
6. | 250281 | Kass, Michael | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 9,18 | sec. |
60 m Hürden m J B | 27.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 370095 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 8,55 | sec. | Q | |||||
2. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 8,85 | sec. | q | |||||
3. | 30395 | Saß, Dion | 1992 | NI | LAV Zeven | 9,12 | sec. | ||||||
4. | 29100 | Reinecke, Jakob | 1992 | NI | LG Hannover | 9,17 | sec. | ||||||
5. | 31588 | Scharf, Marco | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 9,22 | sec. | ||||||
6. | 190509 | Volkgenannt, Martin | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 9,96 | sec. |
60 m Hürden m J B | 27.01.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 8,14 | sec. | Q | |||||
2. | 29044 | Valjevac, Nino Fabrice | 1991 | NI | ATS Cuxhaven | 8,68 | sec. | q | |||||
3. | 29743 | Meier, Julian | 1991 | NI | LG Weserbergland | 9,21 | sec. | ||||||
4. | 28767 | Siermann, Marcel | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,83 | sec. | ||||||
30275 | Hülsebrock, Moritz | 1992 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
60 m Hürden m J B | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 8,15 | sec. | |||||||
2. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 8,47 | sec. | ||||||
3. | 370095 | Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | 8,56 | sec. | ||||||
4. | 30172 | Riemann, Johannes | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 8,83 | sec. | ||||||
5. | 30175 | Flohr, Damian | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 8,83 | sec. | ||||||
6. | 29044 | Valjevac, Nino Fabrice | 1991 | NI | ATS Cuxhaven | 8,83 | sec. |
4 x 200 m Staffel m J B | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Delme-Hude/Cuxhaven | NI | 1:33,91 | min. |
29638 Lersch, Kevin 1991; 30952 Lake, Julian 1991 |
31588 Scharf, Marco 1991; 27134 Zierow, Jan 1991 |
2. | StG Cuxland | NI | 1:34,56 | min. |
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992 |
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991 |
3. | LG Braunschweig II | NI | 1:38,69 | min. |
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28451 Gläser, Nicholas 1992 |
28443 Fischer, Magnus 1991; 28456 Haack, Julian 1991 |
4 x 200 m Staffel m J B | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück II | NI | 1:38,86 | min. |
32839 Bösling, Lars Marten 1992; 32961 Brüggemann, Tim 1992 |
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 33156 Lüke, Fabian 1991 |
2. | LG Nordheide | NI | 1:40,36 | min. |
30753 Gilb, Fabian 1991; 27915 Schirner, Christian 1991 |
33435 Schuler, Dennis 1991; 29565 Röthke, Daniel 1992 |
SV Werder Bremen | BR | aufg. |
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250281 Kass, Michael 1991 |
250282 Seidel, Tobias 1991; 250269 Aleff, Niclas 1992 |
4 x 200 m Staffel m J B | 26.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück I | NI | 1:36,39 | min. |
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992 |
32841 Okpure, Jesse 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991 |
2. | LG Eichsfeld | NI | 1:38,76 | min. |
27523 Wagener, Mike 1991; 28588 Schmalz, Martin 1992 |
32853 Trappe, Niklas 1993; 29169 Steinmetz, René 1992 |
3. | LG Peiner Land | NI | 1:42,06 | min. |
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993 |
28483 Pfitzner, Thomas 1992; 28343 Thierse, Lars 1992 |
4 x 200 m Staffel m J B | 26.01.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | OTB Osnabrück I | NI | 1:35,68 | min. |
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 32743 Tillmann, Patrick 1991 |
30175 Flohr, Damian 1991; 33180 Mosler, Marcel 1991 |
2. | Bremer LT | BR | 1:37,41 | min. |
Steinmann, Nuri 1991; 370093 Göthling, Jannis 1992 |
370095 Krotky, Dennis 1992; Mohr, Malte 1993 |
3. | LG Göttingen | NI | 1:39,39 | min. |
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 29460 Gieske, Marwin 1991 |
29459 Dösereck, Johannes 1992; 28118 Brunken, Jan 1991 |
4 x 200 m Staffel m J B | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
StG Delme-Hude/Cuxhaven | NI | 1:33,91 | min. |
29638 Lersch, Kevin 1991; 30952 Lake, Julian 1991 |
31588 Scharf, Marco 1991; 27134 Zierow, Jan 1991 |
2. | StG Cuxland | NI | 1:34,56 | min. |
30189 Bürgy, Daniel 1991; 31008 Emch, Timothy 1992 |
29044 Valjevac, Nino Fabrice 1991; 30220 Güvenc, Ferhat 1991 |
3. | OTB Osnabrück I | NI | 1:35,68 | min. |
30275 Hülsebrock, Moritz 1992; 32743 Tillmann, Patrick 1991 |
30175 Flohr, Damian 1991; 33180 Mosler, Marcel 1991 |
4. | LG Osnabrück I | NI | 1:36,39 | min. |
29463 Wilke, Matthias 1992; 30332 Siemer, Torben 1992 |
32841 Okpure, Jesse 1991; 30339 Kopatz, Niels 1991 |
5. | Bremer LT | BR | 1:37,41 | min. |
Steinmann, Nuri 1991; 370093 Göthling, Jannis 1992 |
370095 Krotky, Dennis 1992; Mohr, Malte 1993 |
6. | LG Braunschweig II | NI | 1:38,69 | min. |
30798 Grosenick, Oliver 1992; 28451 Gläser, Nicholas 1992 |
28443 Fischer, Magnus 1991; 28456 Haack, Julian 1991 |
7. | LG Eichsfeld | NI | 1:38,76 | min. |
27523 Wagener, Mike 1991; 28588 Schmalz, Martin 1992 |
32853 Trappe, Niklas 1993; 29169 Steinmetz, René 1992 |
8. | LG Osnabrück II | NI | 1:38,86 | min. |
32839 Bösling, Lars Marten 1992; 32961 Brüggemann, Tim 1992 |
32887 Bahlmann, Jascha 1991; 33156 Lüke, Fabian 1991 |
9. | LG Göttingen | NI | 1:39,39 | min. |
28128 Reinecke, Hendrik 1991; 29460 Gieske, Marwin 1991 |
29459 Dösereck, Johannes 1992; 28118 Brunken, Jan 1991 |
10. | LG Nordheide | NI | 1:40,36 | min. |
30753 Gilb, Fabian 1991; 27915 Schirner, Christian 1991 |
33435 Schuler, Dennis 1991; 29565 Röthke, Daniel 1992 |
11. | LG Peiner Land | NI | 1:42,06 | min. |
31213 Hoefer, Jonas 1993; 30604 Krause, Alexander 1993 |
28483 Pfitzner, Thomas 1992; 28343 Thierse, Lars 1992 |
SV Werder Bremen | BR | aufg. |
250286 Baitler, Dimitri 1991; 250281 Kass, Michael 1991 |
250282 Seidel, Tobias 1991; 250269 Aleff, Niclas 1992 |
Hochsprung m J B | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
33183 | Tolle, Sebastian | 1992 | NI | TSV Helmstedt | 1,93 | m | |||||||
2. | 29719 | Bleischwitz, Marcel | 1992 | NI | LG Hannover | 1,84 | m | ||||||
3. | 31746 | Rietz, Phillip | 1991 | NI | VfL Germania Leer | 1,84 | m | ||||||
4. | 29775 | Ryterski, Connor | 1991 | NI | TuS Harsefeld | 1,81 | m | ||||||
5. | 30006 | Calvin-Rosenau, Antonio | 1991 | NI | VT Rinteln | 1,81 | m | ||||||
6. | 31552 | Lange, Eric | 1991 | NI | LG Hannover | 1,78 | m | ||||||
7. | 250282 | Seidel, Tobias | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 1,75 | m | ||||||
8. | 250290 | Salzmann, David | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 1,67 | m | ||||||
9. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,62 | m | ||||||
31274 | Tomas, Matthäus | 1991 | NI | Hannover 96 | n.a. |
162 | 167 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | - | xo | xxx | |
2. | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||
3. | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||
4. | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||
5. | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||
6. | - | xo | o | xo | o | xxx | ||||||
7. | o | o | o | xo | xxx | |||||||
8. | xo | xo | xxx | |||||||||
9. | o | - | xxx |
Stabhochsprung m J B | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
250281 | Kass, Michael | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 4,75 | m | |||||||
2. | 29066 | Ziebehl, Arved | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,90 | m | ||||||
3. | 32182 | Meixner, Nils | 1993 | NI | CJD Elze | 3,90 | m | ||||||
4. | 31001 | Weißing, Jakob | 1992 | NI | Lehrter SV | 3,70 | m | ||||||
5. | 28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | LG Peiner Land | 3,70 | m | ||||||
6. | 250290 | Salzmann, David | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 3,10 | m | ||||||
7. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 3,00 | m | ||||||
8. | 30604 | Krause, Alexander | 1993 | NI | LG Peiner Land | 2,80 | m | ||||||
250282 | Seidel, Tobias | 1991 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. | ||||||||
31629 | Gundelach, Yannik | 1992 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. |
280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 460 | 475 | 481 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | |||||||
3. | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
4. | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | |||||||||
5. | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx | |||||||||
6. | - | o | o | xx- | x | ||||||||||||||
7. | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | o | xxx |
Weitsprung m J B | 27.01.2008 |
Anlage 1 |
1. | 29775 | Ryterski, Connor | 1991 | NI | TuS Harsefeld | 6,11 | m |
5,94 | 5,83 | 6,11 | x | 5,99 | x |
2. | 190350 | Walter, Claas | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 5,99 | m |
5,95 | x | 5,94 | x | 5,99 | x |
3. | 29743 | Meier, Julian | 1991 | NI | LG Weserbergland | 5,89 | m |
5,73 | 5,78 | 5,89 |
4. | 250281 | Kass, Michael | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 5,88 | m |
5,51 | 3,41 | x | 5,73 | 5,88 | 5,63 |
5. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 5,63 | m |
4,31 | 5,63 | x |
6. | 31234 | Bernatzky, Eike | 1992 | NI | LG Hannover | 5,62 | m |
5,62 | 5,54 | 5,30 |
7. | Kalter, Lenart | 1991 | NI | Hannover 96 | 5,60 | m |
5,59 | 5,23 | 5,60 |
8. | 31001 | Weißing, Jakob | 1992 | NI | Lehrter SV | 5,55 | m |
5,03 | 5,55 | 5,23 |
9. | 30636 | Fengkohl, Dennis | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 5,53 | m |
x | x | 5,53 |
10. | 28767 | Siermann, Marcel | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,39 | m |
5,39 | 5,36 | 5,31 |
11. | 31588 | Scharf, Marco | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 5,10 | m |
5,10 | - | - |
12. | 30175 | Flohr, Damian | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 4,83 | m |
4,83 |
Weitsprung m J B | 27.01.2008 |
Anlage 2 |
1. | 30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 6,73 | m |
6,45 | 6,52 | x | 6,53 | x | 6,73 |
2. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 6,49 | m |
6,49 | x | - | 6,32 | 6,32 | 6,17 |
3. | 29044 | Valjevac, Nino Fabrice | 1991 | NI | ATS Cuxhaven | 6,31 | m |
6,05 | 6,16 | 6,31 | 6,14 | 5,88 | 6,09 |
4. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 6,21 | m |
6,12 | 5,85 | 5,99 | 5,78 | 6,07 | 6,21 |
5. | 31552 | Lange, Eric | 1991 | NI | LG Hannover | 6,11 | m |
6,09 | 6,11 | x | 5,98 | 6,04 | 5,85 |
6. | 31514 | Hölscher, Stefan | 1992 | NI | LG Weserbergland | 5,99 | m |
x | 5,92 | 5,99 | 5,96 | 5,93 | x |
7. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 5,96 | m |
5,96 | x | 5,45 | 5,08 | x | x |
8. | 33183 | Tolle, Sebastian | 1992 | NI | TSV Helmstedt | 5,90 | m |
x | x | 5,90 |
9. | 30798 | Grosenick, Oliver | 1992 | NI | LG Braunschweig | 5,85 | m |
5,85 | 5,81 | 5,81 |
10. | 29169 | Steinmetz, René | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 5,78 | m |
5,78 | x | x |
11. | 30275 | Hülsebrock, Moritz | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 5,53 | m |
5,53 | 4,61 | - |
12. | 250282 | Seidel, Tobias | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 5,36 | m |
5,11 | 5,36 | - |
33180 | Mosler, Marcel | 1991 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Weitsprung m J B | 27.01.2008 |
Rangfolge Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 6,73 | m |
6,45 | 6,52 | x | 6,53 | x | 6,73 |
2. | 30424 | Surmann, Arne | 1992 | NI | LG Oldenburg | 6,49 | m |
6,49 | x | - | 6,32 | 6,32 | 6,17 |
3. | 29044 | Valjevac, Nino Fabrice | 1991 | NI | ATS Cuxhaven | 6,31 | m |
6,05 | 6,16 | 6,31 | 6,14 | 5,88 | 6,09 |
4. | 28607 | Kirikos, Marco | 1992 | NI | TV Eintracht Sehnde | 6,21 | m |
6,12 | 5,85 | 5,99 | 5,78 | 6,07 | 6,21 |
5. | 31552 | Lange, Eric | 1991 | NI | LG Hannover | 6,11 | m |
6,09 | 6,11 | x | 5,98 | 6,04 | 5,85 |
6. | 29775 | Ryterski, Connor | 1991 | NI | TuS Harsefeld | 6,11 | m |
5,94 | 5,83 | 6,11 | x | 5,99 | x |
7. | 31514 | Hölscher, Stefan | 1992 | NI | LG Weserbergland | 5,99 | m |
x | 5,92 | 5,99 | 5,96 | 5,93 | x |
8. | 190350 | Walter, Claas | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 5,99 | m |
5,95 | x | 5,94 | x | 5,99 | x |
9. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 5,96 | m |
5,96 | x | 5,45 | 5,08 | x | x |
10. | 33183 | Tolle, Sebastian | 1992 | NI | TSV Helmstedt | 5,90 | m |
x | x | 5,90 |
11. | 29743 | Meier, Julian | 1991 | NI | LG Weserbergland | 5,89 | m |
5,73 | 5,78 | 5,89 |
12. | 250281 | Kass, Michael | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 5,88 | m |
5,51 | 3,41 | x | 5,73 | 5,88 | 5,63 |
13. | 30798 | Grosenick, Oliver | 1992 | NI | LG Braunschweig | 5,85 | m |
5,85 | 5,81 | 5,81 |
14. | 29169 | Steinmetz, René | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 5,78 | m |
5,78 | x | x |
15. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 5,63 | m |
4,31 | 5,63 | x |
16. | 31234 | Bernatzky, Eike | 1992 | NI | LG Hannover | 5,62 | m |
5,62 | 5,54 | 5,30 |
17. | Kalter, Lenart | 1991 | NI | Hannover 96 | 5,60 | m |
5,59 | 5,23 | 5,60 |
18. | 31001 | Weißing, Jakob | 1992 | NI | Lehrter SV | 5,55 | m |
5,03 | 5,55 | 5,23 |
19. | 30275 | Hülsebrock, Moritz | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 5,53 | m |
5,53 | 4,61 | - |
20. | 30636 | Fengkohl, Dennis | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 5,53 | m |
x | x | 5,53 |
21. | 28767 | Siermann, Marcel | 1992 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,39 | m |
5,39 | 5,36 | 5,31 |
22. | 250282 | Seidel, Tobias | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 5,36 | m |
5,11 | 5,36 | - |
23. | 31588 | Scharf, Marco | 1991 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 5,10 | m |
5,10 | - | - |
24. | 30175 | Flohr, Damian | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 4,83 | m |
4,83 |
33180 | Mosler, Marcel | 1991 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Dreisprung m J B | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
29044 | Valjevac, Nino Fabrice | 1991 | NI | ATS Cuxhaven | 13,46 | m |
13,46 | 13,06 | 12,51 | - | x | x |
2. | 33180 | Mosler, Marcel | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 13,30 | m |
13,21 | 13,30 | 13,24 | x | x | 13,11 |
3. | 31514 | Hölscher, Stefan | 1992 | NI | LG Weserbergland | 12,73 | m |
12,73 | 12,42 | 12,28 | 12,35 | 12,32 | x |
4. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 12,15 | m |
12,12 | 11,86 | 11,20 | 12,08 | 11,86 | 12,15 |
5. | 30514 | Michaelis, Julian | 1992 | NI | LC Nordhorn | 12,06 | m |
11,51 | 12,00 | 12,06 | 11,85 | 11,57 | 11,78 |
6. | 28673 | Giffhorn, Patrick | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,56 | m |
11,56 | 11,53 | 11,26 | 10,94 | 11,03 | 11,20 |
7. | 29603 | Keich, Philipp | 1992 | NI | MTV Goslar | 11,27 | m |
11,15 | 11,27 | 10,70 | 10,92 | x | 10,74 |
8. | 30636 | Fengkohl, Dennis | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 11,22 | m |
10,72 | 11,17 | 10,83 | 11,09 | - | 11,22 |
27554 | Bertram, Fernando | 1992 | NI | LG Eichsfeld | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
28603 | Peters, Derk | 1991 | NI | SV Georgsheil | 16,82 | m |
16,17 | x | 16,82 | x | x | 16,62 |
2. | 28209 | Müller, Jens | 1991 | NI | TSG Ahlten | 13,81 | m |
13,09 | 13,81 | x | 13,36 | 12,93 | 13,17 |
3. | 29138 | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 13,59 | m |
12,81 | 13,59 | 13,00 | 12,29 | 12,57 | 13,09 |
4. | 370107 | Schmeling, Finn | 1991 | BR | Bremer LT | 13,53 | m |
13,53 | 12,99 | 13,10 | 12,95 | 12,66 | 13,10 |
5. | 30928 | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 13,47 | m |
13,47 | 12,97 | 13,22 | 13,08 | 13,40 | 13,19 |
6. | 29120 | Broer, Renke | 1992 | NI | TV Norden | 13,21 | m |
12,72 | x | 12,80 | 12,00 | x | 13,21 |
7. | 190509 | Volkgenannt, Martin | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 12,14 | m |
12,02 | 12,11 | 12,14 | 12,11 | x | x |
8. | 33183 | Tolle, Sebastian | 1992 | NI | TSV Helmstedt | 11,71 | m |
11,52 | 11,63 | 10,70 | 11,71 | 11,27 | 11,39 |
9. | 32979 | Hafke, Benedikt | 1992 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,31 | m |
x | 7,69 | 10,76 | 8,06 | 11,31 | 9,97 |
60 m Frauen | 26.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 370103 | Thumann, Stephanie | 1981 | BR | Bremer LT | 7,61 | sec. | Q | |||||
2. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Weserbergland | 8,02 | sec. | q | |||||
3. | 19185 | Pflug, Birte | 1981 | NI | LG Oldenburg | 8,04 | sec. | ||||||
4. | 28414 | Zwanzig, Stephanie | 1990 | NI | TV Langen | 8,35 | sec. | ||||||
5. | 170160 | Rohse, Bianca | 1989 | BR | TuS Huchting Bremen | 8,94 | sec. |
60 m Frauen | 26.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 7,77 | sec. | Q | |||||
2. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,77 | sec. | q | |||||
3. | 250303 | Wollstein, Sara | 1985 | BR | SV Werder Bremen | 8,34 | sec. | ||||||
4. | 170077 | Schwamm, Margarethe | 1986 | BR | TuS Huchting Bremen | 8,65 | sec. |
60 m Frauen | 26.01.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 370090 | Nytra, Carolin | 1985 | BR | Bremer LT | 7,67 | sec. | Q | |||||
2. | 22200 | Emmrich, Teresa | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,95 | sec. | q | |||||
3. | 25721 | Dänekas, Bianca | 1988 | NI | LG Uplengen | 8,12 | sec. | ||||||
4. | 170194 | Lange, Sabine | 1984 | BR | TuS Huchting Bremen | 8,60 | sec. |
60 m Frauen | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
370103 | Thumann, Stephanie | 1981 | BR | Bremer LT | 7,48 | sec. | |||||||
2. | 370090 | Nytra, Carolin | 1985 | BR | Bremer LT | 7,67 | sec. | ||||||
3. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 7,71 | sec. | ||||||
4. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,74 | sec. | ||||||
5. | 22200 | Emmrich, Teresa | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,93 | sec. | ||||||
6. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Weserbergland | 8,07 | sec. |
200 m Frauen | 27.01.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,06 | sec. | A | |||||
2. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Eichsfeld | 25,56 | sec. | B | |||||
3. | 25721 | Dänekas, Bianca | 1988 | NI | LG Uplengen | 26,75 | sec. | A |
200 m Frauen | 27.01.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 8057 | Marahrens, Nicole | 1977 | NI | LG Weserbergland | 25,25 | sec. | A | |||||
2. | 23612 | Bartels, Jana | 1990 | NI | LG Weserbergland | 26,91 | sec. | B |
200 m Frauen | 27.01.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 22200 | Emmrich, Teresa | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,94 | sec. | B | |||||
2. | 28414 | Zwanzig, Stephanie | 1990 | NI | TV Langen | 26,98 | sec. | A | |||||
3. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | LG Weserbergland | 27,48 | sec. | B |
200 m Frauen | 27.01.2008 |
A-Endlauf |
1. | 8057 | Marahrens, Nicole | 1977 | NI | LG Weserbergland | 24,66 | sec. | ||||||
2. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,07 | sec. | ||||||
3. | 25721 | Dänekas, Bianca | 1988 | NI | LG Uplengen | 26,97 | sec. | ||||||
4. | 28414 | Zwanzig, Stephanie | 1990 | NI | TV Langen | 27,18 | sec. |
200 m Frauen | 27.01.2008 |
B-Endlauf |
1. | 22200 | Emmrich, Teresa | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,10 | sec. | ||||||
2. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Eichsfeld | 25,41 | sec. | ||||||
3. | 23612 | Bartels, Jana | 1990 | NI | LG Weserbergland | 26,82 | sec. | ||||||
4. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | LG Weserbergland | 27,96 | sec. |
200 m Frauen | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
8057 | Marahrens, Nicole | 1977 | NI | LG Weserbergland | 24,66 | sec. | |||||||
2. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,07 | sec. | ||||||
3. | 22200 | Emmrich, Teresa | 1986 | NI | LG Weserbergland | 25,10 | sec. | ||||||
4. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Eichsfeld | 25,41 | sec. | ||||||
5. | 23612 | Bartels, Jana | 1990 | NI | LG Weserbergland | 26,82 | sec. | ||||||
6. | 25721 | Dänekas, Bianca | 1988 | NI | LG Uplengen | 26,97 | sec. | ||||||
7. | 28414 | Zwanzig, Stephanie | 1990 | NI | TV Langen | 27,18 | sec. | ||||||
8. | 26331 | Kortegast, Viktoria | 1990 | NI | LG Weserbergland | 27,96 | sec. |
400 m Frauen | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 140017 | Panning, Anna-Carina | 1989 | BR | Bremer LT | 61,63 | sec. | ||||||
2. | 20677 | Sierwald, Maj-Britt | 1986 | NI | VfL Stade | 62,35 | sec. | ||||||
190491 | Guth, Linda | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
400 m Frauen | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 370096 | Tilgner, Jonna | 1984 | BR | Bremer LT | 54,42 | sec. | ||||||
2. | 25101 | Seeger, Lisa | 1988 | NI | LG Hannover | 56,47 | sec. | ||||||
3. | 27314 | Mutig, Natalie | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 57,24 | sec. |
400 m Frauen | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
370096 | Tilgner, Jonna | 1984 | BR | Bremer LT | 54,42 | sec. | |||||||
2. | 25101 | Seeger, Lisa | 1988 | NI | LG Hannover | 56,47 | sec. | ||||||
3. | 27314 | Mutig, Natalie | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 57,24 | sec. | ||||||
4. | 140017 | Panning, Anna-Carina | 1989 | BR | Bremer LT | 61,63 | sec. | ||||||
5. | 20677 | Sierwald, Maj-Britt | 1986 | NI | VfL Stade | 62,35 | sec. | ||||||
190491 | Guth, Linda | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
800 m Frauen | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
25101 | Seeger, Lisa | 1988 | NI | LG Hannover | 2:11,37 | min. | |||||||
2. | 21206 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | NI | LG Hannover | 2:12,03 | min. | ||||||
3. | 27314 | Mutig, Natalie | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:13,98 | min. | ||||||
4. | 19826 | Buhr, Beke | 1983 | NI | LG Hannover | 2:16,05 | min. | ||||||
5. | 23708 | Berndt, Christine | 1982 | NI | LG Göttingen | 2:18,60 | min. | ||||||
6. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | TuS Bersenbrück | 2:20,20 | min. | ||||||
7. | 17139 | Peetz, Friederike | 1981 | NI | Hannover 96 | 2:28,34 | min. |
1500 m Frauen | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
21206 | Mewes, Gwendolyn | 1984 | NI | LG Hannover | 4:44,15 | min. | |||||||
2. | 26221 | Palmowski, Jana | 1988 | NI | TuS Bersenbrück | 4:51,76 | min. | ||||||
3. | 23708 | Berndt, Christine | 1982 | NI | LG Göttingen | 4:52,77 | min. |
3000 m Frauen | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
23924 | Schwennen, Cornelia | 1987 | NI | SV Concordia Emsbüren | 9:54,84 | min. | |||||||
2. | 29545 | Schulze, Susanne | 1975 | NI | LG Göttingen | 10:10,99 | min. | ||||||
3. | 24842 | Lofski, Nadine | 1988 | NI | TuS Wunstorf | 10:35,89 | min. | ||||||
4. | 33178 | Metzlaff, Lena | 1987 | NI | LG Hannover | 11:05,54 | min. |
60 m Hürden Frauen | 27.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 12935 | Funck, Annette | 1977 | NI | Hannover 96 | 8,44 | sec. | Q | |||||
2. | 120014 | Molis, Nadine | 1977 | BR | Bremer LT | 9,40 | sec. | q | |||||
3. | 23612 | Bartels, Jana | 1990 | NI | LG Weserbergland | 9,88 | sec. | q | |||||
25721 | Dänekas, Bianca | 1988 | NI | LG Uplengen | aufg. |
60 m Hürden Frauen | 27.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Weserbergland | 8,98 | sec. | Q | |||||
2. | 14693 | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 9,37 | sec. | q | |||||
3. | 25629 | Niemann, Wiebke | 1987 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10,27 | sec. | q |
60 m Hürden Frauen | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
12935 | Funck, Annette | 1977 | NI | Hannover 96 | 8,38 | sec. | |||||||
2. | 27373 | Ferguen, Amina | 1989 | NI | LG Weserbergland | 8,77 | sec. | ||||||
3. | 14693 | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 9,28 | sec. | ||||||
4. | 120014 | Molis, Nadine | 1977 | BR | Bremer LT | 9,32 | sec. | ||||||
5. | 23612 | Bartels, Jana | 1990 | NI | LG Weserbergland | 9,77 | sec. | ||||||
25629 | Niemann, Wiebke | 1987 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | aufg. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | StG DSC / VfL Oldenburg II | NI | 1:45,75 | min. |
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 30384 Harms, Kira 1990 |
24648 Krause, Ruth 1986; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 |
2. | OTB Osnabrück | NI | 1:51,52 | min. |
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 26912 Schleutker, Jessica 1987 |
26706 Detmer, Christina 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987 |
3. | StG Bremen-Nord / Huchting | BR | 1:54,40 | min. |
170077 Schwamm, Margarethe 1986; 170194 Lange, Sabine 1984 |
170160 Rohse, Bianca 1989; 190491 Guth, Linda 1989 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Bremer LT | BR | 1:38,52 | min. |
370090 Nytra, Carolin 1985; 370096 Tilgner, Jonna 1984 |
370089 Loock, Jana 1983; 370022 Reppin, Catharina 1986 |
2. | LG Weserbergland | NI | 1:39,51 | min. |
25805 Giebel, Nina 1986; 22200 Emmrich, Teresa 1986 |
27373 Ferguen, Amina 1989; 8057 Marahrens, Nicole 1977 |
3. | TSV Burgdorf | NI | 1:57,21 | min. |
12185 Bauernfeind, Gabi 1970; 2489 Rebbe, Karen 1972 |
28207 Koch, Sonja 1967; 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Meister 2008 |
Bremer LT | BR | 1:38,52 | min. |
370090 Nytra, Carolin 1985; 370096 Tilgner, Jonna 1984 |
370089 Loock, Jana 1983; 370022 Reppin, Catharina 1986 |
2. | LG Weserbergland | NI | 1:39,51 | min. |
25805 Giebel, Nina 1986; 22200 Emmrich, Teresa 1986 |
27373 Ferguen, Amina 1989; 8057 Marahrens, Nicole 1977 |
3. | StG DSC / VfL Oldenburg II | NI | 1:45,75 | min. |
21569 Stieglitz, Rieke 1984; 30384 Harms, Kira 1990 |
24648 Krause, Ruth 1986; 30348 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 |
4. | OTB Osnabrück | NI | 1:51,52 | min. |
31494 Moldrzyk, Natalie 1987; 26912 Schleutker, Jessica 1987 |
26706 Detmer, Christina 1987; 29681 Marchel, Sybille 1987 |
5. | StG Bremen-Nord / Huchting | BR | 1:54,40 | min. |
170077 Schwamm, Margarethe 1986; 170194 Lange, Sabine 1984 |
170160 Rohse, Bianca 1989; 190491 Guth, Linda 1989 |
6. | TSV Burgdorf | NI | 1:57,21 | min. |
12185 Bauernfeind, Gabi 1970; 2489 Rebbe, Karen 1972 |
28207 Koch, Sonja 1967; 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 |
Hochsprung Frauen | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
28957 | Blum, Mareike | 1990 | NI | TV Norden | 1,80 | m | |||||||
2. | 24154 | Schulz, Lisa | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 1,67 | m | ||||||
3. | 24153 | Schulz, Sara | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 1,64 | m | ||||||
4. | 14693 | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 1,61 | m |
151 | 156 | 161 | 164 | 167 | 170 | 175 | 180 | 182 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |
2. | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||
3. | o | xo | xo | o | xxx | |||||
4. | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
25712 | de Boer, Tina | 1988 | NI | DSC Oldenburg | 3,10 | m | |||||||
2. | 190031 | Janke, Silvia | 1960 | BR | LG Bremen-Nord | 2,90 | m | ||||||
3. | 23096 | Ottens, Manuela | 1985 | NI | LG Fallingbostel | 2,90 | m | ||||||
4. | 26374 | Pfitzner, Katrin | 1990 | NI | LG Peiner Land | 2,70 | m | ||||||
5. | 250246 | Schimansky, Lena | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 2,50 | m | ||||||
6. | 13755 | Meier, Silke | 1967 | NI | LG Kreis Verden | 2,20 | m |
200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | o | xo | xxx | |
2. | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||
4. | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | - | - | - | - | o | xxx | |||||||
6. | - | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
370022 | Reppin, Catharina | 1986 | BR | Bremer LT | 6,04 | m |
x | 5,91 | 6,04 | x | 5,89 | x |
2. | 370103 | Thumann, Stephanie | 1981 | BR | Bremer LT | 5,97 | m |
x | x | x | 5,80 | 5,83 | 5,97 |
3. | 22492 | Onnen, Maie | 1988 | NI | LG Hannover | 5,96 | m |
x | 5,33 | 5,34 | 5,96 | 5,72 | 5,59 |
4. | 27240 | Witzel, Jessica | 1990 | NI | LG Weserbergland | 5,53 | m |
x | 5,51 | 5,47 | x | 5,52 | 5,53 |
5. | 120014 | Molis, Nadine | 1977 | BR | Bremer LT | 5,53 | m | |||||||||||||
6. | 24648 | Krause, Ruth | 1986 | NI | DSC Oldenburg | 5,38 | m |
5,04 | 5,03 | x | x | 5,01 | 5,38 |
7. | 190491 | Guth, Linda | 1989 | BR | LG Bremen-Nord | 5,17 | m |
x | 4,93 | x | 4,82 | 5,17 | x |
8. | 25629 | Niemann, Wiebke | 1987 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,91 | m |
4,87 | 4,89 | 4,69 | x | 4,91 | 4,91 |
Dreisprung Frauen | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
26861 | Linnenbaum, Eva | 1989 | NI | TuS Neuenhaus | 12,95 | m |
12,95 | 12,40 | x | x | x | 12,67 |
2. | 16729 | Ladewig, Jana | 1981 | NI | LG Weserbergland | 11,17 | m |
x | 11,17 | x | 10,95 | x | - |
3. | 12185 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 10,33 | m |
x | 10,24 | 10,14 | x | 10,33 | 10,08 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Meisterin 2008 |
27262 | Venghaus, Sandra | 1980 | NI | VfV Hildesheim | 12,71 | m |
12,64 | 11,85 | 12,45 | 12,08 | 12,71 | 12,41 |
2. | 4725 | Maas, Andrea | 1978 | NI | SV Georgsheil | 12,45 | m |
11,35 | 11,64 | 11,68 | 11,26 | 11,65 | 12,45 |
3. | 11488 | Schütte, Melanie | 1981 | NI | SV Georgsheil | 12,04 | m |
11,83 | x | x | 12,04 | 11,95 | 12,04 |
4. | 4271 | Anton, Angelika | 1963 | NI | MTV Soltau | 11,85 | m |
11,34 | 11,28 | 11,12 | 11,12 | 11,00 | 11,85 |
5. | 24929 | Herich, Jennifer | 1987 | NI | OTB Osnabrück | 11,68 | m |
x | 11,46 | 11,44 | 11,54 | 11,68 | 11,50 |
6. | 14693 | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 11,38 | m |
x | 11,38 | 11,02 | 10,94 | x | 10,91 |
7. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,36 | m |
11,36 | 10,64 | 10,24 | 10,69 | 10,82 | x |
8. | 6461 | Petersen, Carola | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 10,60 | m |
9,80 | x | 10,60 | x | 9,98 | 10,43 |
9. | 26375 | Römermann, Sinah | 1990 | NI | LG Peiner Land | 10,05 | m |
10,05 | 9,62 | 9,47 |
14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | n.a. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 7,99 | sec. | Q | |||||
2. | 190489 | Baldewein, Linda | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 8,09 | sec. | q | |||||
3. | 32119 | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 8,30 | sec. | q | |||||
4. | 28542 | Lenhard, Nele | 1992 | NI | SG Rodenberg | 8,38 | sec. | ||||||
5. | 250255 | Mückley, Irma | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 8,63 | sec. | ||||||
6. | 32945 | Geburek, Ronja | 1992 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 8,67 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 31738 | Uhlenbrock, Ricarda | 1992 | NI | LG Osnabrück | 8,03 | sec. | Q | |||||
2. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | 8,18 | sec. | q | |||||
3. | 32187 | Heisig, Cornelia | 1993 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 8,23 | sec. | q | |||||
4. | 370108 | Wehner, Marika | 1992 | BR | Bremer LT | 8,28 | sec. | q | |||||
5. | 29449 | Blume, Denise | 1991 | NI | LG Hannover | 8,62 | sec. | ||||||
6. | 250247 | Woermann, Mara | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 8,77 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 29456 | Schulz, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,08 | sec. | Q | |||||
2. | 250234 | Läpple, Carolin | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 8,28 | sec. | q | |||||
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Altes Amt | 8,43 | sec. | ||||||
4. | 32135 | Heilen, Carina | 1992 | NI | LC Nordhorn | 8,49 | sec. | ||||||
5. | 30198 | John, Corinna | 1992 | NI | LG Osterode | 8,54 | sec. | ||||||
6. | 370092 | Feldmann, Nele | 1992 | BR | Bremer LT | 8,74 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
4. Vorlauf |
1. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,08 | sec. | Q | |||||
2. | 30943 | Meyer, Imke | 1992 | NI | TSV Otterndorf | 8,33 | sec. | ||||||
3. | 30023 | Fehler, Saskia | 1991 | NI | Garbsener SC | 8,45 | sec. | ||||||
4. | 29559 | Hackstedt, Maria | 1993 | NI | VfL Löningen | 8,47 | sec. | ||||||
5. | 190498 | Ihli, Imme | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 8,73 | sec. | ||||||
6. | 250272 | Kuhlmann, Nora | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 8,80 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
5. Vorlauf |
1. | 29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 8,24 | sec. | Q | |||||
2. | 30966 | Eilers, Lisa-Kristin | 1993 | NI | TV Norden | 8,46 | sec. | ||||||
3. | 28141 | Koch, Sarah | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 8,49 | sec. | ||||||
4. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 8,51 | sec. | ||||||
5. | 190464 | Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 8,58 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
6. Vorlauf |
1. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 8,20 | sec. | Q | |||||
2. | 26356 | Schwarz, Aurelia | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 8,26 | sec. | q | |||||
3. | 30301 | Dankers, Anna-Christina | 1991 | NI | VfL Stade | 8,43 | sec. | ||||||
4. | 29168 | Wandt, Viktoria | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 8,47 | sec. | ||||||
5. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 8,53 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
7. Vorlauf |
1. | 32728 | von der Lieth, Rieke | 1992 | NI | TSV Wiepenkathen | 8,18 | sec. | Q | |||||
2. | 30132 | Steinisch, Lisa Kristin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,19 | sec. | q | |||||
3. | 29195 | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 8,33 | sec. | ||||||
4. | 31182 | Hahn, Tasja | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 8,39 | sec. | ||||||
5. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 9,02 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
8. Vorlauf |
1. | 30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 8,01 | sec. | Q | |||||
2. | 30487 | Stockreiter, Farina | 1991 | NI | LG Osnabrück | 8,33 | sec. | ||||||
3. | 30669 | Brunckhorst, Kreske | 1992 | NI | VfL Stade | 8,54 | sec. | ||||||
31013 | Ganita, Aline | 1992 | NI | LG Emstal Dörpen | aufg. | ||||||||
30979 | Kölling, Lisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
9. Vorlauf |
1. | 28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,91 | sec. | Q | |||||
2. | 32725 | Zinn, Jennifer | 1991 | NI | TV Loxstedt | 8,27 | sec. | q | |||||
3. | 29558 | Baumann, Sarah | 1993 | NI | VfL Löningen | 8,37 | sec. | ||||||
4. | 31019 | Kühnemund, Mareike | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 8,51 | sec. | ||||||
5. | 32199 | Holländer, Karoline | 1993 | NI | LG Osnabrück | 8,57 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
1. Zwischenlauf |
1. | 30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 8,00 | sec. | Q | |||||
2. | 31738 | Uhlenbrock, Ricarda | 1992 | NI | LG Osnabrück | 8,04 | sec. | Q | |||||
3. | 30132 | Steinisch, Lisa Kristin | 1993 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,14 | sec. | ||||||
4. | 32725 | Zinn, Jennifer | 1991 | NI | TV Loxstedt | 8,21 | sec. | ||||||
5. | 32728 | von der Lieth, Rieke | 1992 | NI | TSV Wiepenkathen | 8,22 | sec. | ||||||
370108 | Wehner, Marika | 1992 | BR | Bremer LT | ab. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
2. Zwischenlauf |
1. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 7,96 | sec. | Q | |||||
2. | 29456 | Schulz, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 7,99 | sec. | Q | |||||
3. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | 8,11 | sec. | ||||||
4. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 8,15 | sec. | ||||||
5. | 26356 | Schwarz, Aurelia | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 8,26 | sec. | ||||||
6. | 250234 | Läpple, Carolin | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 8,34 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
3. Zwischenlauf |
1. | 28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,86 | sec. | Q | |||||
2. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,03 | sec. | Q | |||||
3. | 190489 | Baldewein, Linda | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 8,04 | sec. | ||||||
4. | 29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 8,05 | sec. | ||||||
5. | 32187 | Heisig, Cornelia | 1993 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 8,24 | sec. | ||||||
6. | 32119 | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 8,35 | sec. |
60 m w J B | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
28344 | Zähler, Nadine | 1992 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,74 | sec. | |||||||
2. | 29456 | Schulz, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,00 | sec. | ||||||
3. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 8,01 | sec. | ||||||
4. | 31738 | Uhlenbrock, Ricarda | 1992 | NI | LG Osnabrück | 8,08 | sec. | ||||||
5. | 30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 8,12 | sec. | ||||||
30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | n.a. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 26,94 | sec. | A | |||||
2. | 32119 | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 27,06 | sec. | B | |||||
3. | 190464 | Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 28,11 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | 26,66 | sec. | B | |||||
2. | 26356 | Schwarz, Aurelia | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 27,71 | sec. | ||||||
3. | 28693 | Meyer, Dana | 1991 | NI | LG Nordheide | 28,40 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 28904 | Großkopf, Nicole | 1991 | NI | LG Ganderkesee | 27,08 | sec. | A | |||||
2. | 31182 | Hahn, Tasja | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 27,62 | sec. | ||||||
3. | 32135 | Heilen, Carina | 1992 | NI | LC Nordhorn | 28,15 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 26,37 | sec. | B | |||||
2. | 32725 | Zinn, Jennifer | 1991 | NI | TV Loxstedt | 27,44 | sec. | ||||||
3. | 31019 | Kühnemund, Mareike | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 28,24 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | 27,12 | sec. | B | |||||
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Altes Amt | 27,87 | sec. | ||||||
3. | 31204 | Schötz, Antonia | 1991 | NI | LG Braunschweig | 28,95 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 26,30 | sec. | A | |||||
2. | 30487 | Stockreiter, Farina | 1991 | NI | LG Osnabrück | 27,65 | sec. | ||||||
3. | 28141 | Koch, Sarah | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 27,95 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 26,24 | sec. | A | |||||
2. | 27473 | Schulze, Henrike | 1991 | NI | VfL Wolfsburg | 27,38 | sec. | ||||||
3. | 29642 | Behrends, Ann-Katrin | 1991 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,61 | sec. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 31013 | Ganita, Aline | 1992 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,68 | sec. | ||||||
2. | 30943 | Meyer, Imke | 1992 | NI | TSV Otterndorf | 29,53 | sec. | ||||||
29231 | Hachmeister, Viktoria | 1991 | NI | MTV Aurich | ab. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
A-Endlauf |
1. | 29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 25,74 | sec. | ||||||
2. | 28904 | Großkopf, Nicole | 1991 | NI | LG Ganderkesee | 27,78 | sec. | ||||||
3. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 28,52 | sec. | ||||||
31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | aufg. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
B-Endlauf |
1. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 26,48 | sec. | ||||||
2. | 32119 | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 27,60 | sec. | ||||||
30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | ab. | ||||||||
32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | ab. |
200 m w J B | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
29552 | Saathoff, Lena | 1992 | NI | SV Georgsheil | 25,74 | sec. | |||||||
2. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 26,48 | sec. | ||||||
3. | 32119 | Marschalk, Ricarda | 1991 | NI | TSV Wehdel | 27,60 | sec. | ||||||
4. | 28904 | Großkopf, Nicole | 1991 | NI | LG Ganderkesee | 27,78 | sec. | ||||||
5. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 28,52 | sec. | ||||||
31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | aufg. | ||||||||
32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | ab. | ||||||||
30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | ab. |
400 m w J B | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 30059 | Schmack, Laura | 1992 | NI | Heidmühler FC | 61,43 | sec. | ||||||
2. | 32945 | Geburek, Ronja | 1992 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 62,33 | sec. | ||||||
3. | 30023 | Fehler, Saskia | 1991 | NI | Garbsener SC | 62,43 | sec. |
400 m w J B | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 31731 | Kolbeck, Wiebke | 1993 | NI | OSC Damme | 62,48 | sec. | ||||||
2. | 30979 | Kölling, Lisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 63,69 | sec. | ||||||
3. | 32250 | Wahren, Laura | 1992 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 64,68 | sec. |
400 m w J B | 26.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | 29642 | Behrends, Ann-Katrin | 1991 | NI | LG Emstal Dörpen | 61,82 | sec. | ||||||
2. | 31737 | Gieseking, Sarah | 1992 | NI | LG Osnabrück | 62,13 | sec. | ||||||
3. | 28600 | Nögel, Judith | 1991 | NI | TuS Haren | 63,27 | sec. |
400 m w J B | 26.01.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 58,23 | sec. | ||||||
2. | 31681 | Pszolla, Christina | 1992 | NI | SV Union Meppen | 60,38 | sec. | ||||||
3. | 29231 | Hachmeister, Viktoria | 1991 | NI | MTV Aurich | 63,90 | sec. | ||||||
4. | 31473 | Nüssgens, Ina | 1992 | NI | LG Hannover | 64,35 | sec. |
400 m w J B | 26.01.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | 29509 | Sack, Victoria | 1993 | NI | LG Peiner Land | 59,99 | sec. | ||||||
2. | 27473 | Schulze, Henrike | 1991 | NI | VfL Wolfsburg | 62,36 | sec. | ||||||
3. | 30354 | Meier, Svenja | 1993 | NI | VfL Stade | 64,19 | sec. | ||||||
4. | 29035 | Konczalla, Leonie | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 64,57 | sec. |
400 m w J B | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 58,23 | sec. | |||||||
2. | 29509 | Sack, Victoria | 1993 | NI | LG Peiner Land | 59,99 | sec. | ||||||
3. | 31681 | Pszolla, Christina | 1992 | NI | SV Union Meppen | 60,38 | sec. | ||||||
4. | 30059 | Schmack, Laura | 1992 | NI | Heidmühler FC | 61,43 | sec. | ||||||
5. | 29642 | Behrends, Ann-Katrin | 1991 | NI | LG Emstal Dörpen | 61,82 | sec. | ||||||
6. | 31737 | Gieseking, Sarah | 1992 | NI | LG Osnabrück | 62,13 | sec. | ||||||
7. | 32945 | Geburek, Ronja | 1992 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 62,33 | sec. | ||||||
8. | 27473 | Schulze, Henrike | 1991 | NI | VfL Wolfsburg | 62,36 | sec. | ||||||
9. | 30023 | Fehler, Saskia | 1991 | NI | Garbsener SC | 62,43 | sec. | ||||||
10. | 31731 | Kolbeck, Wiebke | 1993 | NI | OSC Damme | 62,48 | sec. | ||||||
11. | 28600 | Nögel, Judith | 1991 | NI | TuS Haren | 63,27 | sec. | ||||||
12. | 30979 | Kölling, Lisa | 1992 | NI | LG Braunschweig | 63,69 | sec. | ||||||
13. | 29231 | Hachmeister, Viktoria | 1991 | NI | MTV Aurich | 63,90 | sec. | ||||||
14. | 30354 | Meier, Svenja | 1993 | NI | VfL Stade | 64,19 | sec. | ||||||
15. | 31473 | Nüssgens, Ina | 1992 | NI | LG Hannover | 64,35 | sec. | ||||||
16. | 29035 | Konczalla, Leonie | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 64,57 | sec. | ||||||
17. | 32250 | Wahren, Laura | 1992 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 64,68 | sec. |
800 m w J B | 27.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | 31572 | Stark, Katharina | 1992 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:29,53 | min. | ||||||
2. | 28471 | Wucherpfennig, Lena | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 2:31,74 | min. | ||||||
3. | 32417 | Eyüpoglu, Sirin | 1992 | NI | SV Emden-Harsweg | 2:32,18 | min. | ||||||
4. | 32339 | Behrens, Magdalena | 1992 | NI | TSV Burgdorf | 2:32,34 | min. | ||||||
5. | 190488 | Sauerwald, Lisa | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 2:33,28 | min. |
800 m w J B | 27.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | 30242 | Tietjen, Tahnee | 1992 | NI | TSV Bremervörde | 2:15,30 | min. | ||||||
2. | 29553 | Langreder, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 2:18,39 | min. | ||||||
3. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 2:23,05 | min. | ||||||
4. | 30449 | Schröder, Katja | 1992 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:26,95 | min. | ||||||
5. | 30078 | Geck, Lotte | 1991 | NI | LG Hannover | 2:29,02 | min. | ||||||
6. | 31447 | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 2:33,63 | min. |
800 m w J B | 27.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
30242 | Tietjen, Tahnee | 1992 | NI | TSV Bremervörde | 2:15,30 | min. | |||||||
2. | 29553 | Langreder, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 2:18,39 | min. | ||||||
3. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 2:23,05 | min. | ||||||
4. | 30449 | Schröder, Katja | 1992 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:26,95 | min. | ||||||
5. | 30078 | Geck, Lotte | 1991 | NI | LG Hannover | 2:29,02 | min. | ||||||
6. | 31572 | Stark, Katharina | 1992 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:29,53 | min. | ||||||
7. | 28471 | Wucherpfennig, Lena | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 2:31,74 | min. | ||||||
8. | 32417 | Eyüpoglu, Sirin | 1992 | NI | SV Emden-Harsweg | 2:32,18 | min. | ||||||
9. | 32339 | Behrens, Magdalena | 1992 | NI | TSV Burgdorf | 2:32,34 | min. | ||||||
10. | 190488 | Sauerwald, Lisa | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 2:33,28 | min. | ||||||
11. | 31447 | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 2:33,63 | min. |
1500 m w J B | 26.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
29532 | Arling, Katrin | 1992 | NI | LG Emstal Dörpen | 4:56,41 | min. | |||||||
2. | 30242 | Tietjen, Tahnee | 1992 | NI | TSV Bremervörde | 4:57,25 | min. | ||||||
3. | 31109 | Deters, Franziska | 1993 | NI | LAV Meppen | 5:02,53 | min. | ||||||
4. | 27868 | Robbers, Katharina | 1991 | NI | SV Sparta Werlte | 5:09,28 | min. | ||||||
5. | 30130 | Mierisch, Kim Katharina | 1992 | NI | Eintracht Hildesheim | 5:15,69 | min. | ||||||
6. | 31447 | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 5:19,64 | min. | ||||||
7. | 33036 | Grebe, Marilena | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 5:36,85 | min. | ||||||
8. | 30300 | Kehnen, Meike | 1992 | NI | VfL Stade | 5:37,79 | min. |
3000 m w J B | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
29532 | Arling, Katrin | 1992 | NI | LG Emstal Dörpen | 10:40,67 | min. | |||||||
2. | 31183 | Zagratzki, Lisa | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 10:53,43 | min. | ||||||
3. | 29664 | Haas, Svenja | 1992 | NI | TSV Bokeloh | 11:25,67 | min. | ||||||
4. | 27310 | Tegtmeier, Scarlett | 1991 | NI | TSV Bokeloh | 11:40,40 | min. | ||||||
5. | 29665 | Rodewald, Vanessa | 1991 | NI | TSV Bokeloh | 12:11,61 | min. | ||||||
30242 | Tietjen, Tahnee | 1992 | NI | TSV Bremervörde | ab. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
1. Vorlauf |
1. | 29456 | Schulz, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 9,08 | sec. | Q | |||||
2. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 9,13 | sec. | q | |||||
3. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 9,35 | sec. | q | |||||
4. | 30669 | Brunckhorst, Kreske | 1992 | NI | VfL Stade | 9,68 | sec. | q | |||||
5. | 31744 | Bartels, Friederike | 1992 | NI | VfL Germania Leer | 9,88 | sec. | ||||||
6. | 31019 | Kühnemund, Mareike | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 10,48 | sec. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
2. Vorlauf |
1. | 30187 | Bindzus, Jana | 1991 | NI | TV Langen | 8,97 | sec. | Q | |||||
2. | 30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | 9,62 | sec. | q | |||||
2. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 9,62 | sec. | q | |||||
4. | 190489 | Baldewein, Linda | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 9,64 | sec. | q | |||||
5. | 31035 | Lau, Tanita | 1992 | NI | LG Hannover | 9,77 | sec. | ||||||
6. | 30173 | Kleen, Johanna | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 10,01 | sec. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
3. Vorlauf |
1. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | 9,27 | sec. | Q | |||||
2. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 9,52 | sec. | q | |||||
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Altes Amt | 10,00 | sec. | ||||||
4. | 30126 | Seeger, Johanna | 1992 | NI | LG Hannover | 10,49 | sec. | ||||||
5. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 12,02 | sec. | ||||||
28258 | Margis, Jacqueline | 1992 | NI | LG Peiner Land | ab. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
4. Vorlauf |
1. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 9,17 | sec. | Q | |||||
2. | 31036 | Lau, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 9,25 | sec. | q | |||||
3. | 370108 | Wehner, Marika | 1992 | BR | Bremer LT | 10,07 | sec. | ||||||
4. | 30419 | Schiano, Liza | 1992 | NI | LAZ Celle | 10,41 | sec. | ||||||
5. | 28141 | Koch, Sarah | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 11,22 | sec. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
1. Zwischenlauf |
1. | 29456 | Schulz, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 9,10 | sec. | Q | |||||
2. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | 9,25 | sec. | Q | |||||
3. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 9,29 | sec. | Q | |||||
4. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 9,39 | sec. | ||||||
5. | 190489 | Baldewein, Linda | 1992 | BR | LG Bremen-Nord | 9,45 | sec. | ||||||
6. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 9,45 | sec. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
2. Zwischenlauf |
1. | 30187 | Bindzus, Jana | 1991 | NI | TV Langen | 8,90 | sec. | Q | |||||
2. | 31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 9,01 | sec. | Q | |||||
3. | 31036 | Lau, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 9,17 | sec. | Q | |||||
4. | 30669 | Brunckhorst, Kreske | 1992 | NI | VfL Stade | 9,51 | sec. | ||||||
5. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 9,70 | sec. | ||||||
6. | 30502 | Quittkat, Hannah | 1991 | NI | LG Göttingen | 10,26 | sec. |
60 m Hürden w J B | 27.01.2008 |
Endlauf |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 8,95 | sec. | |||||||
2. | 30187 | Bindzus, Jana | 1991 | NI | TV Langen | 8,97 | sec. | ||||||
3. | 31036 | Lau, Nora | 1992 | NI | LG Hannover | 9,13 | sec. | ||||||
4. | 29456 | Schulz, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 9,14 | sec. | ||||||
5. | 32190 | Hublitz, Fenja | 1993 | NI | TV Loxstedt | 9,22 | sec. | ||||||
6. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 9,47 | sec. |
4 x 200 m Staffel w J B | 26.01.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Löningen | NI | 1:51,54 | min. |
29559 Hackstedt, Maria 1993; 28818 Kramer, Ruth 1992 |
28819 Ludlage, Katharina 1992; 29558 Baumann, Sarah 1993 |
2. | StG LAC Emden / Aurich | NI | 1:52,35 | min. |
29231 Hachmeister, Viktoria 1991; 32747 Knopf, Lea 1993 |
32417 Eyüpoglu, Sirin 1992; 30449 Schröder, Katja 1992 |
3. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 1:56,20 | min. |
29163 Meyer, Frauke 1991; 30938 Hartung, Carina 1992 |
30048 Markefke, Theresa 1991; 29734 Boss, Laura 1991 |
VfL Stade II | NI | disq. |
30303 Rauschgold, Alexandra 1992; 30497 Schmidt, Hannah 1992 |
Hennings, Henriette 1993; 30300 Kehnen, Meike 1992 |
4 x 200 m Staffel w J B | 26.01.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | StG StOttLox | NI | 1:46,19 | min. |
32190 Hublitz, Fenja 1993; 28870 Hübner, Hanna 1993 |
32725 Zinn, Jennifer 1991; 30943 Meyer, Imke 1992 |
2. | LG Osterode | NI | 1:55,39 | min. |
30198 John, Corinna 1992; 26761 Stäblein, Marlena 1991 |
26736 Beskid, Viviane 1991; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 |
LG Delmenhorst/Diepholz | NI | disq. |
31753 Erdmann, Sarah 1991; 31820 Sawatzki, Meike 1992 |
32225 Foerster, Jana 1992; 29343 Oppermann, Alyssa 1992 |
4 x 200 m Staffel w J B | 26.01.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | VfL Stade I | NI | 1:50,91 | min. |
30669 Brunckhorst, Kreske 1992; 30670 Hoefer, May Britt 1992 |
30301 Dankers, Anna-Christina 1991; 30354 Meier, Svenja 1993 |
2. | StG Bremen-Nord / Huchting | BR | 1:55,94 | min. |
190489 Baldewein, Linda 1992; 190498 Ihli, Imme 1991 |
190464 Lasius, Janne 1991; 190500 Schmidt, Jana Marie 1991 |
LG Hannover | NI | aufg. |
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992 |
27801 Schwerdtner, Judith 1991; 31035 Lau, Tanita 1992 |
4 x 200 m Staffel w J B | 26.01.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | OTB Osnabrück | NI | 1:49,19 | min. |
32137 Rieck, Svenja 1993; 30173 Kleen, Johanna 1992 |
31182 Hahn, Tasja 1992; 31019 Kühnemund, Mareike 1992 |
2. | StG Krs Steinhuder Meer | NI | 1:52,55 | min. |
30023 Fehler, Saskia 1991; 30259 Artmann, Isabell 1991 |
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991 |
3. | SV Werder Bremen | BR | 1:53,54 | min. |
250234 Läpple, Carolin 1991; 250255 Mückley, Irma 1992 |
250247 Woermann, Mara 1992; 250272 Kuhlmann, Nora 1993 |
4 x 200 m Staffel w J B | 26.01.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | LG Göttingen | NI | 1:45,52 | min. |
30501 Rieker, Lisanne 1992; 29456 Schulz, Sarah 1992 |
30502 Quittkat, Hannah 1991; 29118 Gerland, Elena 1992 |
2. | LG Osnabrück | NI | 1:48,13 | min. |
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992 |
30487 Stockreiter, Farina 1991; 32199 Holländer, Karoline 1993 |
3. | TSV Burgdorf | NI | 1:48,39 | min. |
28141 Koch, Sarah 1991; 28198 Schmotz, Anna 1991 |
30842 Koch, Melanie 1993; 28140 Gründing, Lisa 1991 |
4 x 200 m Staffel w J B | 26.01.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeister 2008 |
LG Göttingen | NI | 1:45,52 | min. |
30501 Rieker, Lisanne 1992; 29456 Schulz, Sarah 1992 |
30502 Quittkat, Hannah 1991; 29118 Gerland, Elena 1992 |
2. | StG StOttLox | NI | 1:46,19 | min. |
32190 Hublitz, Fenja 1993; 28870 Hübner, Hanna 1993 |
32725 Zinn, Jennifer 1991; 30943 Meyer, Imke 1992 |
3. | LG Osnabrück | NI | 1:48,13 | min. |
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 31737 Gieseking, Sarah 1992 |
30487 Stockreiter, Farina 1991; 32199 Holländer, Karoline 1993 |
4. | TSV Burgdorf | NI | 1:48,39 | min. |
28141 Koch, Sarah 1991; 28198 Schmotz, Anna 1991 |
30842 Koch, Melanie 1993; 28140 Gründing, Lisa 1991 |
5. | OTB Osnabrück | NI | 1:49,19 | min. |
32137 Rieck, Svenja 1993; 30173 Kleen, Johanna 1992 |
31182 Hahn, Tasja 1992; 31019 Kühnemund, Mareike 1992 |
6. | VfL Stade I | NI | 1:50,91 | min. |
30669 Brunckhorst, Kreske 1992; 30670 Hoefer, May Britt 1992 |
30301 Dankers, Anna-Christina 1991; 30354 Meier, Svenja 1993 |
7. | VfL Löningen | NI | 1:51,54 | min. |
29559 Hackstedt, Maria 1993; 28818 Kramer, Ruth 1992 |
28819 Ludlage, Katharina 1992; 29558 Baumann, Sarah 1993 |
8. | StG LAC Emden / Aurich | NI | 1:52,35 | min. |
29231 Hachmeister, Viktoria 1991; 32747 Knopf, Lea 1993 |
32417 Eyüpoglu, Sirin 1992; 30449 Schröder, Katja 1992 |
9. | StG Krs Steinhuder Meer | NI | 1:52,55 | min. |
30023 Fehler, Saskia 1991; 30259 Artmann, Isabell 1991 |
26502 Becker, Ann-Kristin 1992; 26899 Wartenberg, Annika 1991 |
10. | SV Werder Bremen | BR | 1:53,54 | min. |
250234 Läpple, Carolin 1991; 250255 Mückley, Irma 1992 |
250247 Woermann, Mara 1992; 250272 Kuhlmann, Nora 1993 |
11. | LG Osterode | NI | 1:55,39 | min. |
30198 John, Corinna 1992; 26761 Stäblein, Marlena 1991 |
26736 Beskid, Viviane 1991; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 |
12. | StG Bremen-Nord / Huchting | BR | 1:55,94 | min. |
190489 Baldewein, Linda 1992; 190498 Ihli, Imme 1991 |
190464 Lasius, Janne 1991; 190500 Schmidt, Jana Marie 1991 |
13. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 1:56,20 | min. |
29163 Meyer, Frauke 1991; 30938 Hartung, Carina 1992 |
30048 Markefke, Theresa 1991; 29734 Boss, Laura 1991 |
LG Hannover | NI | aufg. |
29449 Blume, Denise 1991; 31036 Lau, Nora 1992 |
27801 Schwerdtner, Judith 1991; 31035 Lau, Tanita 1992 |
VfL Stade II | NI | disq. |
30303 Rauschgold, Alexandra 1992; 30497 Schmidt, Hannah 1992 |
Hennings, Henriette 1993; 30300 Kehnen, Meike 1992 |
LG Delmenhorst/Diepholz | NI | disq. |
31753 Erdmann, Sarah 1991; 31820 Sawatzki, Meike 1992 |
32225 Foerster, Jana 1992; 29343 Oppermann, Alyssa 1992 |
Hochsprung w J B | 26.01.2008 |
Anlage 1 |
1. | 28602 | Peters, Tomke | 1991 | NI | SV Georgsheil | 1,64 | m | ||||||
2. | 29948 | Schang, Franziska | 1992 | NI | TuS Ofen | 1,56 | m | ||||||
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Altes Amt | 1,56 | m | ||||||
3. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1,56 | m | ||||||
3. | 28258 | Margis, Jacqueline | 1992 | NI | LG Peiner Land | 1,56 | m | ||||||
6. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 1,51 | m | ||||||
6. | 29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 1,51 | m | ||||||
8. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 1,51 | m | ||||||
9. | 30448 | Schade, Janina | 1991 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,51 | m | ||||||
10. | 29195 | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 1,46 | m | ||||||
10. | 26736 | Beskid, Viviane | 1991 | NI | LG Osterode | 1,46 | m | ||||||
12. | 31820 | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 1,46 | m | ||||||
26761 | Stäblein, Marlena | 1991 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
146 | 151 | 156 | 161 | 164 | 167 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | o | xo | xo | o | xxx | |
2. | o | o | o | xxx | |||
3. | o | o | xxo | xxx | |||
3. | o | o | xxo | xxx | |||
3. | o | o | xxo | xxx | |||
6. | o | o | xxx | ||||
6. | - | o | xxx | ||||
8. | xo | o | xxx | ||||
9. | o | xo | xxx | ||||
10. | o | xxx | |||||
10. | o | xxx | |||||
12. | xxo | xxx |
Hochsprung w J B | 26.01.2008 |
Anlage 2 |
1. | 31112 | Schulte, Alexandra | 1993 | NI | LAV Meppen | 1,67 | m | ||||||
2. | 30173 | Kleen, Johanna | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 1,64 | m | ||||||
3. | 28140 | Gründing, Lisa | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 1,64 | m | ||||||
4. | 30335 | Elbert, Julia | 1992 | NI | LC Nordhorn | 1,64 | m | ||||||
5. | 27801 | Schwerdtner, Judith | 1991 | NI | LG Hannover | 1,61 | m |
146 | 151 | 156 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | o | xo | o | o | xxx | |
2. | - | o | o | o | o | xxx | ||
3. | - | o | o | o | xo | xxx | ||
4. | - | o | o | o | xxo | xxx | ||
5. | - | o | o | xo | xxx |
Hochsprung w J B | 26.01.2008 |
Rangfolge Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
31112 | Schulte, Alexandra | 1993 | NI | LAV Meppen | 1,67 | m | |||||||
2. | 30173 | Kleen, Johanna | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 1,64 | m | ||||||
3. | 28602 | Peters, Tomke | 1991 | NI | SV Georgsheil | 1,64 | m | ||||||
4. | 28140 | Gründing, Lisa | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 1,64 | m | ||||||
5. | 30335 | Elbert, Julia | 1992 | NI | LC Nordhorn | 1,64 | m | ||||||
6. | 27801 | Schwerdtner, Judith | 1991 | NI | LG Hannover | 1,61 | m | ||||||
7. | 29948 | Schang, Franziska | 1992 | NI | TuS Ofen | 1,56 | m | ||||||
8. | 28258 | Margis, Jacqueline | 1992 | NI | LG Peiner Land | 1,56 | m | ||||||
8. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Altes Amt | 1,56 | m | ||||||
8. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 1,56 | m | ||||||
11. | 29631 | Keil, Luisa | 1991 | NI | Eintracht Hildesheim | 1,51 | m | ||||||
11. | 30120 | Wiens, Rosana | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | 1,51 | m | ||||||
13. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 1,51 | m | ||||||
14. | 30448 | Schade, Janina | 1991 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 1,51 | m | ||||||
15. | 29195 | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 1,46 | m | ||||||
15. | 26736 | Beskid, Viviane | 1991 | NI | LG Osterode | 1,46 | m | ||||||
17. | 31820 | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 1,46 | m | ||||||
26761 | Stäblein, Marlena | 1991 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
146 | 151 | 156 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | o | xo | o | o | xxx | |
2. | - | o | o | o | o | xxx | ||
3. | o | o | xo | xo | o | xxx | ||
4. | - | o | o | o | xo | xxx | ||
5. | - | o | o | o | xxo | xxx | ||
6. | - | o | o | xo | xxx | |||
7. | o | o | o | xxx | ||||
8. | o | o | xxo | xxx | ||||
8. | o | o | xxo | xxx | ||||
8. | o | o | xxo | xxx | ||||
11. | - | o | xxx | |||||
11. | o | o | xxx | |||||
13. | xo | o | xxx | |||||
14. | o | xo | xxx | |||||
15. | o | xxx | ||||||
15. | o | xxx | ||||||
17. | xxo | xxx |
Stabhochsprung w J B | 26.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,70 | m | |||||||
2. | 25853 | Mende, Laura Isabel | 1991 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3,30 | m | ||||||
3. | 31102 | Pytel, Laura | 1993 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,90 | m | ||||||
4. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 2,50 | m | ||||||
5. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 2,50 | m | ||||||
6. | Wöhlken, Katrin | 1992 | NI | CJD Elze | 2,20 | m | |||||||
7. | Rode, Isabell | 1992 | NI | CJD Elze | 2,20 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 370 | 380 | 390 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | - | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||
3. | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||
4. | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | o | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
6. | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 26.01.2008 |
Anlage 1 |
1. | 30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 5,76 | m |
5,57 | 5,65 | 5,70 | 5,62 | 5,76 | 5,70 |
2. | 28870 | Hübner, Hanna | 1993 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,67 | m |
5,52 | 5,15 | 5,36 | 5,44 | 5,67 | 5,56 |
3. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 5,60 | m |
5,28 | 5,56 | 5,46 | 5,41 | 5,52 | 5,60 |
4. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 5,59 | m |
5,52 | 5,59 | 5,49 | 5,45 | 4,70 | 5,35 |
5. | 29335 | Wolters, Anne | 1991 | NI | TuS Neuenhaus | 5,55 | m |
5,38 | 5,55 | x | 5,46 | - | - |
6. | 27801 | Schwerdtner, Judith | 1991 | NI | LG Hannover | 5,53 | m |
x | 5,02 | 5,53 | 5,35 | x | x |
7. | 29163 | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,41 | m |
5,30 | 5,31 | x | 5,12 | 5,35 | 5,41 |
8. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 5,21 | m |
5,01 | 5,21 | 5,00 | x | 5,19 | 5,17 |
9. | 370108 | Wehner, Marika | 1992 | BR | Bremer LT | 5,03 | m |
x | 4,98 | 5,03 | 4,99 | x | 5,01 |
10. | 28542 | Lenhard, Nele | 1992 | NI | SG Rodenberg | 5,02 | m |
4,89 | 5,01 | 5,02 |
11. | 29195 | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 5,01 | m |
4,99 | 5,01 | 5,00 |
12. | 27459 | Merten, Veramaria | 1991 | NI | LG Eichsfeld | 4,96 | m |
4,79 | 4,96 | 4,93 |
13. | 30301 | Dankers, Anna-Christina | 1991 | NI | VfL Stade | 4,76 | m |
4,58 | 4,76 | 4,62 |
Weitsprung w J B | 26.01.2008 |
Anlage 2 |
1. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 5,01 | m |
4,58 | 5,00 | 5,01 |
2. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 4,98 | m |
4,84 | 4,66 | 4,98 | 4,92 | 3,78 | 4,92 |
3. | 27872 | Scholübbers, Juliane | 1991 | NI | SV Sparta Werlte | 4,81 | m |
4,81 | x | 4,80 |
4. | 28988 | Usselmann, Marieke | 1992 | NI | TSV Burgdorf | 4,80 | m |
4,62 | 4,80 | 4,72 |
5. | 30048 | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,76 | m |
4,75 | x | 4,76 |
6. | 30669 | Brunckhorst, Kreske | 1992 | NI | VfL Stade | 4,74 | m |
x | 4,74 | 4,73 |
7. | 190498 | Ihli, Imme | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 4,72 | m |
4,72 | 4,65 | 3,79 | 4,52 | 4,48 | x |
8. | 30126 | Seeger, Johanna | 1992 | NI | LG Hannover | 4,66 | m |
x | x | 4,66 |
9. | 370092 | Feldmann, Nele | 1992 | BR | Bremer LT | 4,65 | m |
4,65 | 4,45 | 4,60 | 4,59 | x | x |
10. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 4,63 | m |
x | 4,63 | 4,63 |
11. | 30966 | Eilers, Lisa-Kristin | 1993 | NI | TV Norden | 4,61 | m |
x | 3,78 | 4,61 |
12. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 4,43 | m |
4,43 | 4,42 | 3,57 |
13. | 190464 | Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 4,38 | m |
4,38 | 4,28 | - |
31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | o.g.V. |
- | - | - |
Weitsprung w J B | 26.01.2008 |
Rangfolge Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | TSV Asendorf | 5,76 | m |
5,57 | 5,65 | 5,70 | 5,62 | 5,76 | 5,70 |
2. | 28870 | Hübner, Hanna | 1993 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,67 | m |
5,52 | 5,15 | 5,36 | 5,44 | 5,67 | 5,56 |
3. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 5,60 | m |
5,28 | 5,56 | 5,46 | 5,41 | 5,52 | 5,60 |
4. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | TSV Burgdorf | 5,59 | m |
5,52 | 5,59 | 5,49 | 5,45 | 4,70 | 5,35 |
5. | 29335 | Wolters, Anne | 1991 | NI | TuS Neuenhaus | 5,55 | m |
5,38 | 5,55 | x | 5,46 | - | - |
6. | 27801 | Schwerdtner, Judith | 1991 | NI | LG Hannover | 5,53 | m |
x | 5,02 | 5,53 | 5,35 | x | x |
7. | 29163 | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,41 | m |
5,30 | 5,31 | x | 5,12 | 5,35 | 5,41 |
8. | 32137 | Rieck, Svenja | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 5,21 | m |
5,01 | 5,21 | 5,00 | x | 5,19 | 5,17 |
9. | 370108 | Wehner, Marika | 1992 | BR | Bremer LT | 5,03 | m |
x | 4,98 | 5,03 | 4,99 | x | 5,01 |
10. | 28542 | Lenhard, Nele | 1992 | NI | SG Rodenberg | 5,02 | m |
4,89 | 5,01 | 5,02 |
11. | 29195 | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 5,01 | m |
4,99 | 5,01 | 5,00 |
12. | 31655 | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 5,01 | m |
4,58 | 5,00 | 5,01 |
13. | 250265 | Krevert, Linda | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 4,98 | m |
4,84 | 4,66 | 4,98 | 4,92 | 3,78 | 4,92 |
14. | 27459 | Merten, Veramaria | 1991 | NI | LG Eichsfeld | 4,96 | m |
4,79 | 4,96 | 4,93 |
15. | 27872 | Scholübbers, Juliane | 1991 | NI | SV Sparta Werlte | 4,81 | m |
4,81 | x | 4,80 |
16. | 28988 | Usselmann, Marieke | 1992 | NI | TSV Burgdorf | 4,80 | m |
4,62 | 4,80 | 4,72 |
17. | 30048 | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,76 | m |
4,75 | x | 4,76 |
18. | 30301 | Dankers, Anna-Christina | 1991 | NI | VfL Stade | 4,76 | m |
4,58 | 4,76 | 4,62 |
19. | 30669 | Brunckhorst, Kreske | 1992 | NI | VfL Stade | 4,74 | m |
x | 4,74 | 4,73 |
20. | 190498 | Ihli, Imme | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 4,72 | m |
4,72 | 4,65 | 3,79 | 4,52 | 4,48 | x |
21. | 30126 | Seeger, Johanna | 1992 | NI | LG Hannover | 4,66 | m |
x | x | 4,66 |
22. | 370092 | Feldmann, Nele | 1992 | BR | Bremer LT | 4,65 | m |
4,65 | 4,45 | 4,60 | 4,59 | x | x |
23. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 4,63 | m |
x | 4,63 | 4,63 |
24. | 30966 | Eilers, Lisa-Kristin | 1993 | NI | TV Norden | 4,61 | m |
x | 3,78 | 4,61 |
25. | 250262 | Schweigart, Laura | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 4,43 | m |
4,43 | 4,42 | 3,57 |
26. | 190464 | Lasius, Janne | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 4,38 | m |
4,38 | 4,28 | - |
31026 | Siekmann, Ronja | 1992 | NI | LG Wennigsen/Egestorf | o.g.V. |
- | - | - |
Dreisprung w J B | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
29335 | Wolters, Anne | 1991 | NI | TuS Neuenhaus | 11,89 | m |
x | 11,40 | 11,78 | 11,72 | 11,71 | 11,89 |
2. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 11,81 | m |
10,09 | 11,28 | x | x | 11,63 | 11,81 |
3. | 29734 | Boss, Laura | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,49 | m |
11,40 | 11,49 | x | 11,25 | 11,48 | 11,31 |
4. | 29163 | Meyer, Frauke | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,02 | m |
10,75 | 10,97 | x | 11,02 | 10,59 | x |
5. | 30940 | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,76 | m |
9,95 | 10,27 | 10,27 | 10,30 | 10,76 | 10,55 |
6. | 29798 | Homann, Katharina | 1992 | NI | TSV Lelm | 10,57 | m |
10,57 | 1,09 | - | - | 10,44 | 10,34 |
7. | 32984 | Hennig, Tanja | 1993 | NI | TuS Gildehaus | 10,51 | m |
10,12 | 10,23 | 10,21 | 10,13 | 10,51 | 10,47 |
8. | 28904 | Großkopf, Nicole | 1991 | NI | LG Ganderkesee | 10,28 | m |
10,03 | 10,28 | 9,91 | 10,17 | 10,28 | 9,95 |
9. | 30048 | Markefke, Theresa | 1991 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,22 | m |
10,09 | 10,22 | 9,94 |
10. | 29195 | Almeloo, Marilu | 1991 | NI | LAZ Celle | 10,20 | m |
10,09 | 10,20 | x |
11. | 29121 | Habben, Sabine | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 9,91 | m |
9,59 | 9,91 | 9,57 |
12. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,85 | m |
9,72 | 9,85 | x |
13. | 31533 | Spykman, Nele | 1992 | NI | SC Union Emlichheim | 9,79 | m |
9,79 | x | x |
14. | 32151 | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,62 | m |
9,62 | 9,41 | x |
190500 | Schmidt, Jana Marie | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | o.g.V. |
x | - | - |
32725 | Zinn, Jennifer | 1991 | NI | TV Loxstedt | o.g.V. |
x | - | - |
Kugelstoss w J B 4 kg | 27.01.2008 |
Finale |
1. und NLV -/ BLV Jugendmeisterin 2008 |
30829 | Kielmann, Sonka | 1992 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,02 | m |
10,55 | 10,72 | 11,02 | 10,03 | 10,56 | 10,88 |
2. | 28258 | Margis, Jacqueline | 1992 | NI | LG Peiner Land | 11,00 | m |
11,00 | 10,12 | 10,90 | 10,80 | 10,60 | 10,62 |
3. | 28412 | Schoer, Anna | 1992 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 10,38 | m |
10,00 | 9,60 | 10,25 | 9,32 | 9,76 | 10,38 |
4. | 30173 | Kleen, Johanna | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 10,32 | m |
9,69 | 10,01 | 10,01 | 10,32 | 9,91 | - |
5. | 30126 | Seeger, Johanna | 1992 | NI | LG Hannover | 10,08 | m |
9,54 | 9,93 | 8,94 | 10,08 | 9,36 | - |
6. | 31820 | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 10,04 | m |
9,77 | 9,69 | 10,04 | 9,90 | 9,74 | 9,86 |
7. | 29271 | Sinning, Lena | 1992 | NI | Fortuna Wirdum | 9,50 | m |
9,22 | 9,47 | 9,34 | 8,37 | 9,03 | 9,50 |
8. | 31712 | Jungen, Yvonne | 1992 | NI | TuS Alfstedt | 9,36 | m |
8,92 | 9,01 | 9,13 | 9,36 | - | - |
9. | Grunewald, Luise | 1991 | BR | Bremer LT | 9,12 | m |
7,93 | 8,18 | 8,22 | 8,53 | 9,12 | 7,94 |
10. | 190500 | Schmidt, Jana Marie | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 8,84 | m |
7,96 | 8,49 | 7,80 | 8,84 | 8,43 | 8,42 |
11. | 190498 | Ihli, Imme | 1991 | BR | LG Bremen-Nord | 8,74 | m |
8,18 | 8,19 | 8,73 | 8,20 | 8,52 | 8,74 |
12. | 31353 | Bathke, Liza | 1993 | NI | LG Grafschaft Bentheim | 8,60 | m |
8,54 | 8,60 | 8,33 |
13. | 29118 | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 8,60 | m |
8,30 | 8,60 | 8,41 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV/KLV Hannover-Stadt | Datum : 26./27.01.2008 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 8 07 3400 4 05 | Tel. : 0511-481565 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesmeisterschaften Halle Mä+Fr/Jgd.B Kategorie : Landesoffen Ausrichter : KLV Hannover-Stadt Wettkampfstätte : Stadion : Sportleistungszentrum Hannover -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 116 | 111 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 35 | | 28 | | 80| | Seniorinnen | | 16 | | 13 | 81| Lauf : | Männer / Ju. | 96 | | 77 | | 80| | Frauen / Jui. | | 45 | | 41 | 91| Sprung: | Männl. Jugend A | 36 | | 24 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 25 | | 16 | 64| | Männl. Jugend B | 137 | | 109 | | 79| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 156 | | 127 | 81| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 9 | | 56| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 24 | 63| SGT | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | Bizerba | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 320 | | 247 | | 77| |Summe Weiblich | | 280 | | 221 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 600 | 468 | 78| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 46 Summe | ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 89 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Rita Girschikofsky, Am Graswege 1, 30169 Hannover -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):