Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LAV Alfeld | Datum : 22.04.2007
Bericht | Wolfgang Rost | Ort : Alfeld
| Pappelstr. 10 | Kreis : Hildesheim
Veranst.-Nr. | 31061 Alfeld-Wispenstein | Bezirk: Hannover
7 07 3505 4 02 | Tel. : 05181 / 2900 | Land : Niedersachsen
| eMail: woro.la@t-online.de|
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Langstrecken
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Alfeld
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
finish lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 82 | 71 | 86|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 79 | | 62 | | 78|
| Seniorinnen | | 25 | | 24 | 96|
Lauf : entf. | Männer / Ju. | 33 | | 26 | | 78|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 12 | 80|
Sprung: | Männl. Jugend A | 46 | | 31 | | 67|
| Weibl. Jugend A | | 14 | | 13 | 92|
| Männl. Jugend B | 56 | | 40 | | 71|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 53 | | 38 | 71|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 33 | | 25 | | 75|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 44 | | 32 | 72|
entf. | Schüler B | 14 | | 12 | | 85|
| Schülerinnen B | | 12 | | 7 | 58|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 262 | | 197 | | 75|
|Summe Weiblich | | 163 | | 126 | 77|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 425 | 323 | 76|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 19 Mitarb. 41 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05571 / 1856 eMail: petra_moehle@web.de
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0511 / 2152510 eMail:
Rita Girschikofsky, Am Graswege 1, 30169 Hannover
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Männer
10000 m Männer 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meister 2007
Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf 31:35,92 min.
2. Immega, Stephan 1984 SC Dunum 31:58,40 min.
3. Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 33:28,65 min.
4. Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig 33:29,21 min.
5. Haupt, Christian 1980 Hannover 96 34:17,01 min.
6. Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord 34:23,25 min.
7. Ihle, Norman 1980 DSC Oldenburg 34:49,10 min.
8. Knoop, Arne 1987 Hannover 96 35:42,02 min.
9. Ulbrich, Daniel 1986 TSV Kirchdorf 36:01,73 min.
10. Hausendorf, Daniel 1979 VfL Oldenburg 36:24,16 min.
11. Benne, Yarim 1977 TSV Kirchdorf 37:17,32 min.
Schumann, Timo 1985 DSC Oldenburg aufg.
3 x 1000 m Staffel Männer 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meister 2007
LG Braunschweig I 7:38,50 min.
Müller, Vitali 1986 ; Kuhlen, Andreas 1983
Jaworski, Matthias 1978 ;
2. Marathon Club Bremen I 7:49,55 min.
Salih, Ralf 1981 ; Müller, Ingo 1978
Eilinghoff, Sven 1971 ;
3. SG OTB Osna./Nordhorn/Herringh I 8:21,49 min.
Tute, Heiko 1961 ; Tute, Max 1988
Wilhelms, Marc 1974 ;
4. Eintracht Hildesheim I 10:42,76 min.
Hauenschild, Wilfried 1947 ; Ollech, Günter 1947
Schimberle, Reinhard 1947 ;
10.000 m Bahngehen Männer 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meister 2007
Degener, Karl 1943 DJK Sparta Langenhagen 54:37,23 min.
2. Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden 54:53,74 min.
3. Affeln, Bernd 1950 DJK Sparta Langenhagen 59:53,25 min.
Frauen
10000 m Frauen 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meisterin 2007
Bokern, Kristina 1986 VfL Oldenburg 37:51,87 min.
2. Schulze, Susanne 1975 LG Göttingen 38:49,92 min.
3. Hoffmann, Kathrin 1985 DSC Oldenburg 42:41,75 min.
3 x 800 m Staffel Frauen 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meister 2007
LG Hannover I 6:54,22 min.
Buhr, Beke 1983 ; Kock, Julia 1979
Mewes, Gwendolyn 1984 ;
2. LG Nordheide I 7:14,73 min.
Hinck, Corinna 1987 ; Hahn, Alexandra 1978
Lütjens, Kim 1986 ;
3. LG Hannover II 7:33,72 min.
Plein, Johanna 1989 ; Zelman, Sina 1986
Hennig, Hjördis 1977 ;
5000 m Bahngehen Frauen 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meisterin 2007
Teufert, Yoshiko 1950 DJK Sparta Langenhagen 33:29,02 min.
2. Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 36:14,27 min.
Otte, Claudia 1962 DJK Sparta Langenhagen aufg.
Junioren
3 x 1000 m Staffel Junioren 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Meister 2007
VfL Germania Leer I 7:53,75 min.
Onken, Heinz-Helmut 1987 ; Wiechmann, Steffen 1988
Onken, Jan-Gerhard 1988 ;
2. Bremer LT I 8:05,56 min.
Skalecki, Marian 1987 ; Uth, Tobias 1988
Schmidt, Dirk 1986 ;
3. LG Kreis Verden I 8:29,30 min.
Müller, Christian 1987 ; Klein, Thiemo 1987
Niederkrome, Jens 1987 ;
4. LG Braunschweig I 8:30,89 min.
Brecklinghaus, Martin 1986 ; Laue, Vincent 1989
Laue, Simon 1986 ;
Männliche Jugend A
5000 m m J A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 15:38,98 min.
2. Champignon, Philip 1988 Einbecker SV 15:51,35 min.
3. Wießner, Stefan 1988 TuS Wunstorf 15:54,96 min.
4. Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel 16:13,34 min.
5. Brinkmann, Max Philipp 1988 VfL Germania Leer 16:35,43 min.
6. Tödter, Oliver 1988 LG Nordheide 16:55,57 min.
7. Trudrung, Waldemar 1989 SV Lemwerder 17:13,61 min.
8. Graf, Benedikt 1988 Eintracht Hildesheim 17:30,80 min.
9. Kock, Christofer 1988 BV Garrel 17:53,40 min.
Eichinger, Christian 1989 SV Lemwerder aufg.
4 x 400 m Staffel m J A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
LG Nordheide I 3:24,22 min.
Ludolph, Sören 1988 ; Neubauer, Max 1988
Gutzeit, Nils Lasse 1988 ; Freund, Daniel 1988
2. LG Weserbergland I 3:24,92 min.
Barke, Gunnar 1989 ; Steinhoff, Malte 1991
Götze, Tobias 1989 ; Stöckl, Sebastian 1988
3. LG Osnabrück I 3:25,08 min.
Bienert, Timo 1988 ; Kopatz, Felix 1989
Jochmann, Patrick 1990 ; Placke, Jan 1989
4. LG Peiner Land I 3:26,57 min.
Knoblauch, Steffen 1988 ; Lüddecke, Sören 1989
Knüppel, Niklas 1989 ; Bürig, Benedikt 1990
5. MTV Schöningen I 3:52,30 min.
Ehrhardt, Lukas 1990 ; Parbst, Sebastian 1990
Ruppelt, Thomas 1990 ; Sievert, Thorsten 1990
3 x 1000 m Staffel m J A 22.04.2007
Endlauf
1. LG Hannover I 7:59,40 min.
Feddes, Jan 1989 ; Hilbert, Christopher 1989
Haas, Jonathan 1988 ;
2. LG Nordheide I 8:09,72 min.
Neubauer, Max 1988 ; Freund, Daniel 1988
Tödter, Oliver 1988 ;
Weibliche Jugend A
5000 m w J A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeisterin 2007
Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf 18:55,00 min.
2. Bieser, Schoami 1990 Bremer LT 19:04,28 min.
3. Käfer, Johanna 1990 Eintracht Hildesheim 19:20,20 min.
4. Dietel, Mona 1990 SV Lemwerder 20:00,14 min.
5. Dietel, Malena 1991 SV Lemwerder 21:28,48 min.
4 x 400 m Staffel w J A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
LG Emstal Dörpen I 3:53,80 min.
Ohmstede, Dörthe 1989 ; Hermes, Theresa 1989
Behrends, Ann-Katrin 1991 ; Hunfeld, Karina 1989
2. LG Nordheide I 4:13,88 min.
Meyer, Dana 1991 ; Sussmann, Jana 1990
Sussmann, Kim Elisa 1990 ; Templin, Corinna 1990
3. TSV Burgdorf I 4:18,77 min.
Koch, Sarah 1991 ; Frister, Svantje 1991
Weber, Dagmar 1991 ; Schmotz, Anna 1991
4. MTV Schöningen I 4:45,88 min.
Felgenträger, Dörthe 1988 ; Witte, Carina 1990
Tostmann, Florina 1990 ; Werthen, Milena 1991
3 x 800 m Staffel w J A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
LG Nordheide I 7:01,33 min.
Sussmann, Jana 1990 ; Sussmann, Kim Elisa 1990
Tiedemann, Vivien 1988 ;
2. LG Hannover I 7:13,46 min.
Dewitz, Carola 1989 ; Both, Anna 1988
Stakemann, Josefine 1991 ;
3. LG Papenburg/Aschendorf I 7:29,10 min.
Schmitz, Marina 1991 ; Eissing, Melanie 1991
Dittmar, Anna 1990 ;
4. VfL Germania Leer I 7:32,29 min.
Bronn, Frauke 1989 ; Schwill, Sara 1990
Onken, Griet-Mara 1990 ;
5. SG Cuxhaven/Otterndorf/Wehdel I 7:34,78 min.
Müller, Nina-Kristin 1988 ; Marschalk, Ricarda 1991
Glander, Inken 1989 ;
Männliche Jugend B
5000 m m J B 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
Clegg, Callen 1991 LG Hannover 16:22,45 min.
2. Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim 16:57,83 min.
3. Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz 17:08,22 min.
4. Eckert, Robin 1991 TuS Wunstorf 17:14,78 min.
5. Kortas, Tobias 1990 LC Hansa Stuhr 17:23,98 min.
6. Hüpel, Marius 1991 LG Osnabrück 17:40,88 min.
7. Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 17:53,85 min.
8. Raabe, Lukas 1990 TuS Ofen 17:57,59 min.
9. Wessels, Thies 1990 SV Lemwerder 18:15,36 min.
10. Ferkau, Felix 1990 LG Bremen-Nord 19:31,11 min.
3 x 1000 m Staffel m J B 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
LG Göttingen I 8:14,08 min.
Kruse, Paul Lennart 1992 ; Graeber, Thomas 1990
Reichert, Matthis 1990 ;
2. LG Braunschweig I 8:14,13 min.
Knof, Max 1990 ; Weber, Malte 1990
Pinkowski, Martin 1990 ;
3. LG Hannover I 8:19,59 min.
Görtler, Timo 1991 ; Hirche, Christoph 1990
Bromann, Felix 1990 ;
4. LG Nordheide I 8:27,97 min.
Spöring, Hendrik 1990 ; Wopat, Riccardo 1990
Eggers, Andreas 1990 ;
5. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I 8:31,19 min.
Balcke, Robert 1991 ; Warnecke, Jaari 1990
Ziplys, Arne 1990 ;
6. LG Bremen-Nord I 8:41,28 min.
Thielen, Philipp 1992 ; Ferkau, Felix 1990
Schlund, Mogens 1990 ;
7. MTV Tostedt I 8:53,05 min.
Schirner, Christian 1991 ; Warner, Norman 1990
Pottbacker, Jan 1992 ;
8. LG Hannover II 9:20,89 min.
Haberland, Markus 1990 ; Peest, Christian 1991
Schumacher, Marvin 1990 ;
9. LG Braunschweig II 9:41,34 min.
Metzner, Jannis 1991 ; Iselt, Tilman 1991
Hartmann, Marcus 1991 ;
Weibliche Jugend B
3 x 800 m Staffel w J B 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Jugendmeister 2007
LG Wennigsen/Egestorf I 7:23,70 min.
Wiche, Vanessa 1992 ; Schwan, Miriam 1991
Forgber, Anne 1990 ;
2. TuS Soltendieck I 7:40,09 min.
Müller, Laura-Kristin 1990 ; Müller, Carolin 1990
Feuerherdt, Lisa 1990 ;
3. LG Hannover I 7:42,71 min.
Parnitzke, Nomi 1990 ; Säwert, Katja 1991
Geck, Lotte 1991 ;
4. Garbsener SC I 7:59,14 min.
Grundey, Kristina 1991 ; Fehler, Saskia 1991
Przibilla, Wiebke 1990 ;
5. FSV Sarstedt I 8:18,45 min.
Drechsler, Jessica 1991 ; Hische, Danine 1991
Drechsler, Michelle 1991 ;
Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Schülermeister 2007
VfL Löningen I 9:16,69 min.
Künnen, Hinnerk 1993 ; Brümmer, Steffen 1994
Akkad, Jamil 1993 ;
2. TSV Bemerode I 9:26,74 min.
Bleischwitz, Marcel 1992 ; Wulfert, Jonathan 1993
Grupe, Sven 1993 ;
3. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I 9:37,00 min.
Zienau, Alexander 1992 ; Nierath, Eike-Christian 1993
Ziplys, Jari 1992 ;
4. MTV Schöningen I 9:44,34 min.
Sandner, Marvin 1993 ; Sievert, Robert 1992
Kempernolte, Erik 1994 ;
5. SV Germania Helstorf I 9:46,34 min.
Hadaschik, Aaron 1994 ; Kues, Kristian 1993
Haeuser, Jonathan 1993 ;
6. LG Braunschweig I 10:22,26 min.
Brunswig, Fabian 1993 ; Höhl, Maximilian 1993
Hübner, Jeremy 1993 ;
Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Schülermeister 2007
LAV Meppen I 7:21,93 min.
Schulte, Alexandra 1993 ; Niehaus, Laura 1993
Deters, Franziska 1993 ;
2. TV Sottrum I 7:26,90 min.
Schröder, Franziska 1992 ; Wiese, Johanna 1993
Schröder, Natascha 1994 ;
3. LG Hannover I 7:27,46 min.
Nüssgens, Ina 1992 ; Krause, Katja 1992
Langreder, Nora 1992 ;
4. LG Nordheide I 7:28,74 min.
Meyer, Lea Madlen 1993 ; Kammermeier, Sabine 1993
Meyer-Ranke, Carlotta 1993 ;
5. VfL Löningen I 7:29,46 min.
Beyer, Jennifer 1993 ; Kleene, Mareike 1992
Brümmer, Lena 1992 ;
6. LAC Emden I 7:43,90 min.
Schröder, Katja 1992 ; Ukena, Kathrin 1993
Gastmann, Rieka 1993 ;
7. SV Germania Helstorf I 7:47,53 min.
Kahle, Wiebke 1992 ; Hadeler, Birte 1994
Langreder, Nele 1993 ;
8. LG Wennigsen/Egestorf I 7:51,80 min.
Burgdorf, Laura 1992 ; Widmer, Emilia 1994
Nitschke, Christin 1993 ;
9. VfL Löningen II 8:03,76 min.
Ahrens, Mareike 1993 ; Ludlage, Katharina 1992
Baumann, Sarah 1993 ;
10. VfL Löningen III 8:06,97 min.
Hackstedt, Maria 1993 ; Cassellius, Insa 1993
Otten, Alexandra 1994 ;
Schülerinnen A W15
3000 m Schi A W15 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Schülermeisterin 2007
Arling, Katrin 1992 LG Emstal Dörpen 10:35,38 min.
2. Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde 10:37,19 min.
3. Bieser, Sarischa 1992 Bremer LT 11:37,46 min.
4. Koch, Melanie 1993 TSV Burgdorf 11:52,51 min.
Mierisch, Kim Katharina 1992 Eintracht Hildesheim aufg.
Senioren M30
10000 m Sen. M30 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf 32:55,47 min.
Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen aufg.
Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld aufg.
Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30 22.04.2007
Endlauf
1. Rudolph, Nicole 1974 SG Misburg 23:21,89 min.
Senioren M35
10000 m Sen. M35 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Wilshusen, Matthias 1970 MTV Wolfenbüttel 33:51,48 min.
2. Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 34:15,24 min.
3. Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 34:24,87 min.
4. Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord 34:28,16 min.
5. Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 35:25,78 min.
6. Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld 36:21,19 min.
Wienecke, Thorsten 1971 LG Göttingen aufg.
10.000 m Bahngehen Sen. M35 22.04.2007
Endlauf
1. Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt 62:13,07 min.
Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 22.04.2007
Endlauf
1. Doert, Gabriele 1971 Garbsener SC 19:39,18 min.
Senioren M40
10000 m Sen. M40 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Krage, Jens-Uwe 1965 LG Bremen-Nord 34:40,11 min.
2. Simon, Alfred 1966 LG Göttingen 35:33,37 min.
3. Strohmeyer, Michael 1967 Delligser SC 36:45,15 min.
4. Welter-Schultes, Francis 1965 LG Göttingen 37:20,91 min.
5. Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg 38:26,72 min.
Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land aufg.
Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeisterin 2007
Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen 20:52,38 min.
2. Schacht, Gabi 1963 LG Hannover 21:16,93 min.
3. Albrecht, Sabine 1964 LG Hannover 21:52,14 min.
4. Ballmann, Andrea 1964 LG Hannover 21:59,75 min.
5. Rohner, Judith 1963 TuS Ofen 23:21,24 min.
Senioren M45
10000 m Sen. M45 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 34:43,63 min.
2. Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 35:01,64 min.
3. Zodrow, Uwe 1962 LAV Alfeld 37:24,64 min.
10.000 m Bahngehen Sen. M45 22.04.2007
Endlauf
1. Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA 62:37,28 min.
Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 22.04.2007
Endlauf
1. Kuhlenkamp, Sylvia 1962 LG Nienburg 19:52,32 min.
2. Werner, Veronika 1958 TuS Ofen 21:08,49 min.
Senioren M50
5000 m Sen. M50 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Graeber, Dr. Wilhelm 1955 LG Göttingen 17:49,24 min.
2. Behrens, Rainer 1957 LG Osterode 18:03,46 min.
3. Schulze, Jürgen 1956 LG Kreis Verden 18:34,98 min.
4. Graupe, Manfred 1956 LAV Alfeld 21:01,96 min.
Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeisterin 2007
Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven 19:26,39 min.
2. Schröder, Christa 1953 TSV Kirchdorf 23:25,23 min.
3. Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland 25:39,54 min.
Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld n.a.
Senioren M55
5000 m Sen. M55 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf 18:49,14 min.
2. Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt 19:16,70 min.
3. Raabe, Volker 1952 TuS Ofen 19:22,87 min.
4. Wille, Veit 1952 TSV Kirchdorf 19:52,12 min.
10.000 m Bahngehen Sen. M55 22.04.2007
Endlauf
1. Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg 62:36,61 min.
Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeisterin 2007
Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 20:34,12 min.
2. Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 22:05,41 min.
3. Schüler, Monika 1949 SG Misburg 25:32,62 min.
Senioren M60
5000 m Sen. M60 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld 19:27,14 min.
2. Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg 19:53,76 min.
3. Fürle, Dietrich 1945 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 20:09,31 min.
4. Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 20:16,70 min.
5. Pinkenburg, Wolfgang 1946 LG Weserbergland 20:34,60 min.
6. Gerner, Klaus-Peter 1947 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 20:38,37 min.
7. Schneider, Heinz Georg 1945 LG Weserbergland 23:33,43 min.
Ortwig, Klaus 1947 VfL Oldenburg aufg.
10.000 m Bahngehen Sen. M60 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen 63:37,70 min.
2. Luther, Bernd 1944 DJK Sparta Langenhagen 64:16,60 min.
3. Krenz, Manfred 1947 DJK Sparta Langenhagen 64:47,48 min.
4. Eikemeyer, Dagobert 1943 DJK Sparta Langenhagen 75:55,58 min.
Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 22.04.2007
Endlauf
1. Herwig, Ingrid 1947 Garbsener SC 25:27,83 min.
2. Ohm, Monika 1941 MTV Wolfenbüttel 27:45,82 min.
5000 m Bahngehen Sen. W60 22.04.2007
Endlauf
1. Blume, Rosina 1945 RSV Seelze 33:38,36 min.
Senioren M65
5000 m Sen. M65 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim 21:54,10 min.
2. Plaschke, Erhard 1940 TSV Kirchdorf 22:05,60 min.
3. Giesbert, Günther 1938 TSV Burgdorf 22:10,13 min.
4. Holz, Klaus-Dieter 1942 LG Weserbergland 23:17,02 min.
5. Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 25:27,97 min.
Senioren M70
5000 m Sen. M70 22.04.2007
Endlauf
1. und NLV / BLV Seniorenmeister 2007
Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte 21:42,72 min.
2. Lopatta, Joachim 1932 LG Weserbergland 24:30,09 min.
Schmidt, Karl 1936 DJK Sparta Langenhagen n.a.
10.000 m Bahngehen Sen. M70 22.04.2007
Endlauf
1. Weidner, Gerhard 1933 LG Salzgitter 59:08,59 min.
Bezirksmeisterschaften Hannover