Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Mehrkampf / Blockwettkampf
Schüler /-innen A
am 8./9.07.2006 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schüler A Block S/S
Schüler A Block L
Schüler A Block W
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block L
Schülerinnen A Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 8-Kampf
8.07.2006 / 9.07.2006
Schüler A 8-Kampf M 14 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Hülsebrock, Moritz 92 OTB Osnabrück 4.030
12,41 - 5,72 - 9,98 - 1,52
26,33 - 3,00 - 35,57 - 3:23,60
2. Reinecke, Jakob 92 LG Hannover 4.016
12,27 - 5,44 - 10,61 - 1,64
25,16 - 2,50 - 35,97 - 3:23,25
3. Balschuweit, Leroy 92 TSV Helmstedt 3.966
11,73 - 4,73 - 11,93 - 1,56
35,10 - 2,20 - 30,85 - 3:35,66
4. Pfitzner, Thomas 92 LG Peiner Land 3.629
13,43 - 4,80 - 7,84 - 1,44
24,48 - 2,80 - 27,77 - 3:24,40
5. Sievert, Robert 92 MTV Schöningen 3.449
15,82 - 4,40 - 8,58 - 1,52
25,74 - 2,20 - 22,98 - 3:23,77
6. Gilde, Jakob 92 LG Hannover 2.884
16,57 - 3,61 - 6,43 - 1,36
17,14 - 2,20 - 19,78 - 3:55,96
8.07.2006 / 9.07.2006
Schüler A 8-Kampf M 15 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Kass, Michael 91 LG Bremen-Nord 4.526
11,39 - 5,50 - 11,32 - 1,68
34,77 - 4,20 - 40,54 - 3:15,18
2. Valjevac, Nino Fabrice 91 ATS Cuxhaven 4.505
11,67 - 6,24 - 11,94 - 1,72
36,80 - 3,10 - 38,78 - 3:12,23
3. Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 4.281
12,07 - 5,68 - 10,72 - 1,68
24,78 - 4,10 - 33,99 - 3:19,27
4. Schmeling, Finn 91 LG Bremen-Nord 4.136
14,38 - 4,71 - 12,19 - 1,56
45,35 - 2,50 - 42,49 - 3:21,27
5. Reinecke, Hendrik 91 LG Göttingen 4.050
12,36 - 5,68 - 10,47 - 1,56
30,09 - 2,40 - 26,52 - 3:01,76
6. Flohr, Damian 91 OTB Osnabrück 3.994
12,17 - 5,09 - 9,61 - 1,52
36,65 - 2,90 - 27,30 - 3:24,28
7. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 3.951
11,98 - 5,32 - 10,92 - 1,52
22,43 - 2,60 - 35,36 - 3:22,43
8. Thomsen, Benjamin 91 TSV Lelm 3.915
12,89 - 4,58 - 10,68 - 1,52
26,27 - 2,40 - 40,00 - 3:11,88
9. Heiler, Sebastian 91 MTV Moringen 3.819
12,50 - 5,14 - 8,81 - 1,60
25,80 - 2,00 - 31,20 - 3:10,51
10. Haase, Patrick 91 FSV Sarstedt 3.807
13,51 - 4,63 - 9,60 - 1,48
30,58 - 2,60 - 33,15 - 3:22,62
11. Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 3.799
13,61 - 4,93 - 10,43 - 1,52
30,59 - 2,40 - 28,89 - 3:28,42
12. Peest, Christian 91 LG Hannover 3.761
12,43 - 4,79 - 9,25 - 1,52
20,98 - 2,70 - 31,45 - 3:23,22
13. Scheer, Hendrik 91 OTB Osnabrück 3.644
12,82 - 5,22 - 8,19 - 1,56
15,55 - 2,60 - 26,54 - 3:17,22
14. Stühmer, Henrik 91 LG Bremen-Nord 3.504
13,97 - 4,59 - 7,28 - 1,40
23,26 - 2,40 - 33,40 - 3:25,46
Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg Stadt-Land 0
14,35 - 5,17 - 10,51 - 1,40
n.a. - - -
8.07.2006 / 9.07.2006
Schüler A 8-Kampf --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
BR LG Bremen-Nord 12.943
Kass, Michael 91 4.526
Seidel, Tobias 91 4.281
Schmeling, Finn 91 4.136
2. NI OTB Osnabrück 11.668
Hülsebrock, Moritz 92 4.030
Flohr, Damian 91 3.994
Scheer, Hendrik 91 3.644
3. NI LG Hannover 11.576
Reinecke, Jakob 92 4.016
Biedermann, Cornelius 91 3.799
Peest, Christian 91 3.761
Schülerinnen A 7-Kampf
8.07.2006 / 9.07.2006
Schülerinnen A 7-Kampf W 14 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Margis, Jacqueline 92 LG Peiner Land 3.584
12,76 - 1,60 - 10,93 - 13,81
4,77 - 33,33 - 2:48,78
2. Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 3.445
13,06 - 1,60 - 9,19 - 14,24
4,74 - 22,97 - 2:31,48
3. Elbert, Julia 92 LG Grafschaft Bentheim 3.421
13,17 - 1,56 - 9,89 - 13,57
4,89 - 26,07 - 2:58,32
4. Stein, Juline 92 TV Langen 3.321
13,60 - 1,40 - 7,21 - 13,12
4,77 - 24,34 - 2:30,54
5. Bartels, Friederike 92 VfL Germania Leer 3.287
13,65 - 1,40 - 8,47 - 13,84
4,74 - 26,97 - 2:39,98
6. Nüssgens, Ina 92 LG Hannover 3.284
13,66 - 1,36 - 8,82 - 13,92
4,69 - 26,25 - 2:34,84
7. Jungen, Yvonne 92 TuS Alfstedt 3.283
13,12 - 1,52 - 8,00 - 14,26
4,51 - 21,44 - 2:34,82
8. Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg 3.266
13,37 - 1,52 - 7,82 - 14,09
4,35 - 27,93 - 2:46,23
9. Schmack, Laura 92 Heidmühler FC 3.080
14,53 - 1,40 - 7,49 - 14,06
4,23 - 21,79 - 2:38,49
10. Strohbusch, Sarah 92 MTV Hondelage 3.079
14,58 - 1,28 - 9,61 - 14,06
4,29 - 29,89 - 3:01,59
11. Schlachter, Laura 92 LG Uplengen 3.005
13,10 - 1,28 - 6,82 - 13,71
3,93 - 19,54 - 2:40,89
12. Schrage, Sandra 92 LG Uplengen 2.956
13,27 - 1,44 - 6,39 - 14,24
4,19 - 18,74 - 3:04,88
13. Zimmermann, Esther 92 SV Ettenbüttel 2.846
16,49 - 1,40 - 7,01 - 14,42
4,33 - 21,39 - 3:03,56
14. Hahn, Monja 93 LG Weserbergland 2.765
14,31 - 1,36 - 7,27 - 14,68
3,57 - 16,69 - 3:03,29
15. Spykman, Nele 92 LG Grafschaft Bentheim 1.831
16,15 - 1,24 - 6,90 - 13,56
o.g.V. - 09,41 - aufg.
8.07.2006 / 9.07.2006
Schülerinnen A 7-Kampf W 15 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Bindzus, Jana 91 TV Langen 3.756
12,37 - 1,60 - 9,66 - 13,01
5,17 - 33,62 - 2:31,71
2. Gromatka, Viola 91 LG Weserbergland 3.558
12,77 - 1,44 - 9,76 - 12,99
5,23 - 25,24 - 2:33,51
3. Wolters, Anne 91 LG Grafschaft Bentheim 3.504
13,15 - 1,60 - 10,00 - 13,52
5,11 - 24,14 - 2:47,66
4. Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen 3.405
12,63 - 1,44 - 9,45 - 13,30
4,66 - 22,55 - 2:40,64
5. Eberhart, Eveline 91 SV Ettenbüttel 3.304
13,59 - 1,52 - 8,90 - 13,78
4,35 - 27,07 - 2:49,17
6. Lütjohann, Neele 91 LG Lüneburg Stadt-Land 3.210
14,16 - 1,52 - 8,74 - 14,23
4,43 - 23,98 - 2:49,12
7. Lambers, Karen 91 LG Grafschaft Bentheim 3.206
13,29 - 1,44 - 7,96 - 13,06
4,65 - 17,97 - 2:55,44
8. Geissler, Mareike 91 VfL Germania Leer 3.129
14,35 - 1,36 - 8,70 - 14,00
4,07 - 24,18 - 2:38,18
9. Stezka, Rieke 91 Heidmühler FC 3.077
13,23 - 1,40 - 7,13 - 13,67
4,36 - 12,12 - 2:35,29
10. Blume, Denise 91 LG Hannover 3.054
14,84 - 1,36 - 8,89 - 13,89
4,55 - 23,57 - 3:05,90
11. Hoffmann, Kira 91 TV Langen 2.939
14,82 - 1,40 - 7,47 - 13,78
4,66 - 14,50 - 3:04,91
12. Erhardt, Christine 91 SV Ettenbüttel 2.922
14,84 - 1,32 - 7,42 - 14,19
4,04 - 21,53 - 2:50,27
13. Drechsler, Michelle 91 FSV Sarstedt 2.875
16,87 - 1,36 - 6,35 - 14,30
4,61 - 18,30 - 2:41,43
14. Lohmann, Tanja 91 TuS Wunstorf 2.734
16,32 - 1,32 - 8,94 - 15,70
4,08 - 24,15 - 3:24,04
15. Dreier, Jenny 91 TuS Wunstorf 2.138
18,14 - 1,20 - 7,51 - 16,88
2,83 - 09,19 - 3:16,33
Remke, Alisa 91 TSV Wiepenkathen 0
n.a. - aufg. - - aufg.
- -
Schwerdtner, Judith 91 LG Hannover 0
n.a. - aufg. - -
- -
Jünke, Kerstin 91 LG Uplengen 0
aufg. - n.a. - -
- -
8.07.2006 / 9.07.2006
Schülerinnen A 7-Kampf --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
NI LG Grafschaft Bentheim 10.131
Wolters, Anne 91 3.504
Elbert, Julia 92 3.421
Lambers, Karen 91 3.206
2. NI TV Langen 10.016
Bindzus, Jana 91 3.756
Stein, Juline 92 3.321
Hoffmann, Kira 91 2.939
3. NI LG Weserbergland 9.768
Gromatka, Viola 91 3.558
Brodersen, Deborah 93 3.445
Hahn, Monja 93 2.765
4. NI SV Ettenbüttel 9.072
Eberhart, Eveline 91 3.304
Erhardt, Christine 91 2.922
Zimmermann, Esther 92 2.846
Schüler A Block S/S
9.07.2006
Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Kirikos, Marco 92 TV Eintracht Sehnde 2.772
12,27 - 12,50 - 5,49 - 1,64 - 42,60
2. Surmann, Arne 92 LG Oldenburg 2.716
12,30 - 11,98 - 5,26 - 1,68 - 32,49
3. Krotky, Dennis 92 Bremer LT 2.614
12,49 - 12,00 - 5,22 - 1,52 - 32,50
4. Siemer, Torben 92 LG Osnabrück 2.572
12,44 - 13,80 - 5,26 - 1,56 - 35,16
5. Mehlich, Sebastian 92 FSV Sarstedt 2.535
13,47 - 12,95 - 4,98 - 1,64 - 35,43
6. Steinmetz, René 92 LG Eichsfeld 2.508
12,92 - 12,25 - 5,07 - 1,56 - 26,16
7. Saß, Dion 92 LAV Zeven 2.456
13,26 - 13,39 - 4,38 - 1,56 - 39,06
8. John, Samuel 92 LG Göttingen 2.411
13,36 - 13,11 - 4,41 - 1,56 - 32,32
9. Hölscher, Stefan 92 LG Weserbergland 2.349
12,82 - 14,77 - 4,85 - 1,44 - 29,76
10. Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf 2.315
13,07 - 13,53 - 4,33 - 1,48 - 26,60
11. Keich, Philipp 92 MTV Goslar 2.270
13,29 - 13,16 - 4,20 - 1,40 - 27,83
12. Rothmann, Tim 93 LG Weserbergland 2.107
14,02 - 15,16 - 4,00 - 1,44 - 25,80
13. König, Alexander 92 LG Göttingen 2.006
13,48 - 15,36 - 3,87 - 1,40 - 16,19
9.07.2006
Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 2.905
11,79 - 11,20 - 5,97 - 1,64 - 37,25
2. Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 2.866
12,52 - 11,72 - 5,72 - 1,68 - 47,09
3. Ryterski, Connor 91 TuS Harsefeld 2.752
12,48 - 12,10 - 5,51 - 1,72 - 34,45
4. Brunken, Jan 91 LG Göttingen 2.534
12,53 - 13,00 - 5,19 - 1,56 - 27,94
5. Rehr, Philipp 91 MTV Goslar 2.530
12,60 - 12,33 - 4,99 - 1,48 - 31,31
6. Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 2.505
12,48 - 13,73 - 5,15 - 1,44 - 35,88
7. Gieske, Marwin 91 LG Göttingen 2.441
12,51 - 12,75 - 4,82 - 1,48 - 24,72
8. Meier, Julian 91 LG Weserbergland 2.387
12,82 - 15,04 - 4,68 - 1,64 - 25,98
9. Wegener, Lasse 91 LG Fallingbostel 2.380
12,90 - 13,38 - 4,76 - 1,56 - 22,11
10. Sonntag, Enno 91 LG Göttingen 2.350
12,73 - 13,16 - 4,41 - 1,48 - 24,21
11. Rietz, Phillip 91 VfL Germania Leer 2.329
13,09 - 14,58 - 4,72 - 1,48 - 28,69
12. Vajen, Bastian 91 LG Fallingbostel 2.145
12,85 - 16,23 - 4,48 - 1,44 - 18,42
13. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 2.096
13,56 - 15,66 - 4,23 - 1,40 - 22,37
14. van der Werff, Alexander 91 Fortuna Wirdum 2.036
13,22 - 14,33 - 3,43 - 1,32 - 22,16
Außer Wertung
Suttkus, Arne 91 MTV Dänischenhagen 1.060
12,19 - aufg. - o.g.V. - 1,52 - aufg.
Schüler A Block L
9.07.2006
Schüler A Block Lauf M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Zabel, Helge 92 LAV Zeven 2.604
12,08 - 12,72 - 5,67 - 57,00 - 7:02,59
2. Panning, Lucas 92 LC Hansa Stuhr 2.541
12,61 - 12,55 - 5,51 - 55,00 - 6:58,84
3. Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 2.275
13,11 - 13,64 - 4,86 - 51,00 - 7:46,58
4. Wilm, Cedrik 92 TSG Bad Harzburg 2.261
13,35 - 13,44 - 4,77 - 51,00 - 7:41,52
5. Bette, Dennis 92 Heidmühler FC 2.202
13,49 - 14,43 - 4,53 - 49,00 - 7:22,09
6. Harms, Ole 92 LAV Zeven 2.182
13,78 - 15,48 - 4,67 - 56,00 - 7:28,98
7. Galetzka, Cederic 93 Fortuna Wirdum 2.149
12,85 - 15,07 - 4,69 - 36,50 - 7:35,98
8. Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt 2.011
13,60 - 15,43 - 4,53 - 35,00 - 7:57,34
9. Lotz, Philipp 92 LG Hanst./Wellend/Wried 1.901
13,89 - 16,94 - 4,08 - 44,00 - 8:32,45
10. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 1.899
13,98 - 15,18 - 3,81 - 34,50 - 8:03,21
9.07.2006
Schüler A Block Lauf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Lersch, Kevin 91 Eintracht Delmenhorst 2.660
11,58 - 11,90 - 5,64 - 63,00 - 7:44,19
2. Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde 2.550
12,36 - 13,15 - 5,23 - 64,00 - 7:01,31
3. Homann, Robert 91 TSV Lelm 2.362
12,64 - 13,32 - 4,96 - 44,00 - 7:09,84
4. Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf 2.342
13,07 - 13,76 - 4,93 - 35,00 - 6:20,40
5. Görtler, Timo 91 LG Hannover 2.292
13,02 - 14,90 - 4,83 - 43,50 - 6:45,19
6. Kuckuck, Gage 91 TuS Wunstorf 2.232
13,39 - 15,39 - 4,52 - 42,00 - 6:29,44
7. Buchholz, Mathis 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.171
13,62 - 17,27 - 4,79 - 49,00 - 6:55,24
8. Giffhorn, Patrick 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.138
13,50 - 16,29 - 4,79 - 48,50 - 7:34,68
9. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 2.111
14,35 - 14,48 - 4,56 - 39,50 - 7:04,09
10. Lindhorst, Nils Arved 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.035
14,18 - 15,74 - 4,28 - 38,00 - 7:05,71
11. Lake, Julian 91 TV Hude 2.008
11,90 - 12,81 - 5,08 - 46,50 - aufg.
12. Mundt, Magnus 91 LAV Zeven 1.996
14,27 - 16,59 - 4,30 - 47,00 - 7:42,42
13. Tebben, Jannik 91 Fortuna Wirdum 1.898
14,11 - 22,44 - 4,36 - 51,50 - 7:48,49
Außer Wertung
Eiringhaus, Jörg 91 BSV Buxtehude 2.606
12,67 - 12,06 - 5,27 - 62,00 - 6:44,06
Schüler A Block W
9.07.2006
Schüler A Block Wurf M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 2.705
13,04 - 12,08 - 5,52 - 11,91 - 35,25
2. Broer, Renke 92 Fortuna Wirdum 2.642
12,84 - 13,49 - 4,59 - 13,87 - 36,57
3. Fengkohl, Dennis 92 Fortuna Wirdum 2.509
12,20 - 13,14 - 5,62 - 9,23 - 25,15
4. Siermann, Marcel 92 TSG Bad Harzburg 2.391
12,91 - 13,47 - 4,94 - 10,13 - 24,58
5. Dösereck, Johannes 92 LG Göttingen 2.332
13,71 - 13,79 - 4,82 - 9,20 - 31,00
6. Uhr, Robin 92 LG Hannover 2.293
13,32 - 12,97 - 4,87 - 8,29 - 24,71
7. Noethen, Florian 92 TV Jahn Schneverdingen 2.162
13,72 - 14,84 - 4,07 - 9,86 - 24,70
8. Witt, Daniel 92 LG Hanst./Wellend/Wried 2.069
14,86 - 17,47 - 4,24 - 9,97 - 29,04
9. Rabe, Felix 92 LG Fallingbostel 1.844
14,73 - 19,41 - 3,81 - 8,82 - 22,12
10. Wilke, Matthias 92 TuS Bersenbrück 992
12,82 - aufg. - aufg. - aufg. - 27,58
9.07.2006
Schüler A Block Wurf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
Scherfose, Patrick 91 LG Weserbergland 3.059
12,21 - 11,66 - 6,13 - 14,23 - 46,11
2. Peters, Derk 91 SV Georgsheil 3.040
11,97 - 11,93 - 5,61 - 15,95 - 42,19
3. Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt 2.970
11,78 - 11,02 - 6,14 - 12,11 - 36,14
4. Müller, Jens 91 TSG Ahlten 2.706
13,61 - 12,78 - 5,14 - 12,88 - 44,10
5. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 2.514
12,80 - 15,18 - 5,02 - 11,08 - 36,63
6. Kwoczalla, Oliver 91 FSV Sarstedt 2.475
13,96 - 13,36 - 5,12 - 10,97 - 34,22
7. Geissler, Martin 91 LG Hannover 2.238
13,14 - 14,53 - 4,71 - 9,64 - 21,38
8. Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt 2.218
13,45 - 14,75 - 4,28 - 9,48 - 26,67
9.07.2006
Block-Wettkampf Schüler M14 / M15
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
NI LG Weserbergland 12.768
Scherfose, Patrick 91 3.059
Rothmann, Steffen 91 2.866
Meier, Julian 91 2.387
Hölscher, Stefan 92 2.349
Rothmann, Tim 93 2.107
2. NI LAV Zeven 12.258
Hatwig, Christian 91 2.905
Zabel, Helge 92 2.604
Saß, Dion 92 2.456
Harms, Ole 92 2.182
Kosmata, Tim 91 2.111
3. NI LG Göttingen 12.068
Brunken, Jan 91 2.534
Gieske, Marwin 91 2.441
John, Samuel 92 2.411
Sonntag, Enno 91 2.350
Dösereck, Johannes 92 2.332
4. NI LG Fallingbostel 11.819
Dressel, Haakon 91 2.514
Sartison, Georg 91 2.505
Wegener, Lasse 91 2.380
Conrad, Patrick 92 2.275
Vajen, Bastian 91 2.145
5. NI Fortuna Wirdum 11.234
Broer, Renke 92 2.642
Fengkohl, Dennis 92 2.509
Galetzka, Cederic 93 2.149
van der Werff, Alexander 91 2.036
Tebben, Jannik 91 1.898
6. NI LG Hanst./Wellend/Wried 10.314
Buchholz, Mathis 91 2.171
Giffhorn, Patrick 91 2.138
Witt, Daniel 92 2.069
Lindhorst, Nils Arved 91 2.035
Lotz, Philipp 92 1.901
Schülerinnen A Block S/S
8.07.2006
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Kleen, Johanna 92 OTB Osnabrück 2.626
13,92 - 12,97 - 5,09 - 1,60 - 28,60
2. Siekmann, Ronja 92 LG Wennigsen/Egestorf 2.572
13,12 - 12,20 - 4,85 - 1,40 - 26,03
3. Homann, Katharina 92 TSV Lelm 2.547
12,92 - 12,48 - 4,49 - 1,44 - 24,97
4. Küstner, Helen 92 LG Göttingen 2.516
13,19 - 12,67 - 4,76 - 1,48 - 20,43
5. Menge, Alessa 92 TSV Burgdorf 2.419
13,16 - 12,78 - 4,45 - 1,48 - 15,49
6. Holland, Vanessa 92 LG Altes Amt 2.411
13,05 - 13,64 - 4,68 - 1,48 - 16,01
7. Hennings, Henriette 93 VfL Stade 2.402
14,37 - 13,58 - 4,77 - 1,44 - 26,06
8. Kühnemund, Mareike 92 OTB Osnabrück 2.395
13,26 - 12,92 - 4,57 - 1,40 - 17,84
9. Sentker, Lena 92 LG Papenburg/Aschendorf 2.352
14,00 - 13,20 - 4,48 - 1,40 - 21,91
10. Schiano, Liza 92 LAZ Celle 2.351
13,71 - 14,20 - 4,30 - 1,44 - 24,45
11. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 2.344
14,16 - 14,36 - 4,51 - 1,44 - 25,76
12. Tomforde, Anna 93 LAV Zeven 2.307
13,32 - 13,65 - 4,53 - 1,44 - 13,07
13. Ganita, Aline 92 LG Papenburg/Aschendorf 2.298
13,11 - 14,82 - 4,81 - 1,48 - 11,37
14. Ziegner, Wiebke 92 LG Göttingen 2.259
14,07 - 14,27 - 4,32 - 1,36 - 23,24
15. Schwarze, Bianca Carina 92 LG Hannover 2.246
14,78 - 14,46 - 4,32 - 1,36 - 28,29
16. Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf 2.217
13,94 - 13,91 - 4,41 - 1,32 - 18,20
17. Hinsch, Jannika 93 VfL Stade 2.213
14,16 - 14,00 - 4,15 - 1,36 - 20,21
18. Lachmann, Sirkka 93 VfL Stade 2.197
14,36 - 13,87 - 3,98 - 1,36 - 21,30
19. Lau, Tanita 92 LG Hannover 2.180
13,82 - 13,76 - 4,41 - 1,28 - 15,78
20. Hübner, Hanna 93 LC Hansa Stuhr 2.168
14,90 - 14,34 - 4,50 - 1,40 - 16,67
21. Sinning, Lena 92 Fortuna Wirdum 2.152
14,14 - 16,13 - 4,27 - 1,48 - 15,53
21. Hoefer, May Britt 92 VfL Stade 2.152
13,72 - 14,38 - 4,32 - 1,28 - 16,21
23. Ritoff, Nina 92 LG Kreis Verden 2.125
14,95 - 14,18 - 4,06 - 1,32 - 21,39
24. Lau, Nora 92 LG Hannover 2.102
13,86 - 13,25 - 3,66 - 1,32 - 12,64
25. Dieckmann, Elena 92 OTB Osnabrück 2.065
13,67 - 15,65 - 3,97 - 1,32 - 14,82
26. Mattern, Jana 92 LG Hannover 2.061
14,79 - 14,26 - 3,91 - 1,36 - 14,79
27. Walther, Juleika 92 LG Osterode 2.039
14,32 - 15,92 - 4,28 - 1,32 - 14,78
28. Hohensee, Elena 92 LG Hanst./Wellend/Wried 1.997
14,39 - 16,10 - 4,26 - 1,36 - 10,94
29. Otto, Katrin 93 LG Eichsfeld 1.973
14,20 - 15,42 - 3,94 - 1,20 - 16,66
30. Neumann, Sonia 92 FSV Sarstedt 1.935
14,43 - 15,65 - 3,86 - 1,28 - 12,50
31. Jonczyk, Linda 92 LG Hannover 1.931
15,04 - 15,07 - 3,72 - 1,24 - 16,89
32. Schmiedekind, Janna 92 LG Eichsfeld 1.875
15,24 - 16,39 - 3,74 - 1,20 - 19,95
33. Wacker, Cora 93 LG Eichsfeld 1.873
16,16 - 18,42 - 3,81 - 1,24 - 28,83
34. Holzwarth, Pia Marie 92 VfL Stade 493
aufg. - disq. - aufg. - 1,48 - aufg.
35. Kehnen, Meike 92 VfL Stade 444
aufg. - aufg. - aufg. - 1,40 - aufg.
8.07.2006
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt 2.810
12,96 - 12,01 - 5,18 - 1,60 - 31,88
2. Großkopf, Nicole 91 LG Ganderkesee 2.621
13,14 - 12,72 - 4,91 - 1,56 - 24,22
3. Miethke, Lina 91 LG Hannover 2.600
13,33 - 12,10 - 5,24 - 1,44 - 23,39
4. Schwerdtner, Judith 91 LG Hannover 2.586
13,59 - 12,90 - 5,08 - 1,60 - 21,61
5. Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 2.502
13,31 - 12,49 - 4,75 - 1,40 - 23,71
6. Schlierkamp, Sarah 91 TSV Bremervörde 2.492
14,19 - 13,68 - 4,88 - 1,56 - 25,82
7. Mende, Laura Isabel 91 TK Jahn Sarstedt 2.472
13,43 - 13,42 - 4,86 - 1,40 - 26,22
8. Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf 2.460
13,66 - 13,82 - 4,48 - 1,56 - 23,73
9. Almeloo, Marilu 91 LAZ Celle 2.436
13,18 - 12,97 - 4,81 - 1,40 - 18,80
10. Bischof, Bastienne 91 LG Ganderkesee 2.397
13,80 - 14,12 - 4,50 - 1,44 - 27,15
11. Stehmann, Berenike 91 VfL Stade 2.386
14,26 - 13,61 - 4,34 - 1,48 - 26,35
12. Stäblein, Marlena 91 LG Osterode 2.367
13,94 - 13,79 - 4,79 - 1,44 - 20,36
13. Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf 2.348
14,02 - 13,51 - 4,84 - 1,40 - 19,65
14. Barnick, Anna 91 VfL Stade 2.314
14,08 - 13,48 - 4,26 - 1,40 - 22,82
15. Ihli, Imme 91 LG Bremen-Nord 2.313
14,14 - 15,18 - 4,67 - 1,36 - 29,76
16. Thiele, Stephanie 91 OTB Osnabrück 2.312
14,25 - 13,36 - 4,60 - 1,44 - 17,35
17. Karnebogen, Mareike 91 LG Osterode 2.246
14,36 - 13,72 - 4,48 - 1,40 - 17,58
18. Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 2.235
13,60 - 14,07 - 4,67 - 1,36 - 13,60
19. Boss, Laura 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.232
14,29 - 14,74 - 4,54 - 1,48 - 15,55
20. Weisbrich, Lisa 91 LG Hannover 2.222
14,35 - 13,75 - 4,46 - 1,36 - 17,84
21. Schmidt, Jana Marie 91 LG Bremen-Nord 2.210
14,85 - 14,05 - 4,02 - 1,40 - 23,94
22. Töpperwien, Gina 91 LG Osterode 2.195
14,51 - 14,66 - 4,56 - 1,32 - 21,98
23. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 2.181
14,01 - 13,72 - 4,29 - 1,32 - 15,83
24. Niemeyer, Louisa 91 LG Hannover 2.172
13,60 - 13,08 - 4,34 - 1,20 - 15,42
25. Dorf, Mareike 91 FSV Sarstedt 2.171
14,47 - 14,38 - 4,22 - 1,48 - 13,41
26. Beskid, Viviane 91 LG Osterode 2.118
14,84 - 15,20 - 4,12 - 1,40 - 19,24
27. Bretschneider, Lisa 91 LG Hannover 2.061
14,88 - 14,92 - 4,47 - 1,28 - 16,62
28. Lingemann, Jessica 91 OTB Osnabrück 2.057
13,75 - 16,00 - 4,46 - 1,20 - 17,66
29. Pape, Anna 91 LAV Zeven 2.043
14,23 - 15,05 - 4,01 - 1,28 - 16,18
30. Bremer, Mariella 91 LG Kreis Verden 2.039
14,64 - 15,22 - 4,25 - 1,28 - 16,53
31. Jürs, Franziska 91 LAV Zeven 1.848
15,21 - 15,66 - 3,69 - 1,20 - 15,62
32. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 1.835
15,19 - 18,60 - 4,06 - 1,28 - 14,85
33. Konczalla, Leonie 91 OTB Osnabrück 1.625
14,66 - disq. - 4,13 - 1,32 - 15,82
Schülerinnen A Block L
8.07.2006
Schülerinnen A Block Lauf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Wehner, Marika 92 LC Hansa Stuhr 2.705
12,79 - 12,52 - 5,11 - 46,00 - 7:31,52
2. Wucherpfennig, Lena 92 LG Eichsfeld 2.390
14,34 - 14,01 - 4,41 - 45,00 - 7:39,40
3. Brunckhorst, Kreske 92 VfL Stade 2.352
13,27 - 13,21 - 4,42 - 30,50 - 8:14,24
4. Hartung, Carina 92 LG Hanst./Wellend/Wried 2.309
13,60 - 15,08 - 4,52 - 43,00 - 8:33,78
5. Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden 2.236
13,52 - 16,00 - 4,58 - 28,50 - 7:48,34
6. Gerken, Tami 93 LAV Zeven 2.218
14,21 - 15,20 - 4,28 - 30,00 - 7:34,52
7. Schmidt, Hannah 92 VfL Stade 2.185
13,88 - 15,61 - 4,41 - 26,00 - 7:45,25
8. Bontjes van Beek, Claudia 92 LG Kreis Verden 2.125
14,69 - 14,91 - 3,92 - 26,00 - 7:30,57
9. Borchard, Laura 93 LG Eichsfeld 1.991
14,97 - 15,48 - 3,78 - 24,50 - 8:03,96
10. Krause, Katja 92 LG Hannover 1.986
14,58 - 16,14 - 3,17 - 29,50 - 7:47,20
Außer Wertung
Eiringhaus, Kathrin 92 BSV Buxtehude 2.160
14,72 - 15,60 - 4,24 - 30,00 - 7:33,57
8.07.2006
Schülerinnen A Block Lauf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Meyer, Frauke 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.571
12,89 - 13,34 - 5,24 - 45,00 - 8:20,56
2. Nögel, Judith 91 TuS Haren 2.525
12,94 - 13,11 - 5,09 - 40,00 - 8:21,77
3. Schlemeyer, Tabea 91 TV Eintr. Algermissen 2.445
13,74 - 13,96 - 4,57 - 53,50 - 8:24,28
4. Westerhoff, Sarah 91 BV Garrel 2.441
13,59 - 13,30 - 4,53 - 38,00 - 7:44,08
5. Markefke, Theresa 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.396
13,67 - 13,79 - 4,71 - 42,00 - 8:23,12
6. Ziesemer, Johanna 91 VfL Stade 2.374
13,75 - 13,89 - 4,61 - 33,00 - 7:37,84
7. Geck, Lotte 91 LG Hannover 2.290
13,91 - 14,14 - 4,49 - 28,50 - 7:41,84
8. Hensen, Cornelia 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.289
14,15 - 14,26 - 4,54 - 28,00 - 7:28,78
9. Schmitz, Marina 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.195
14,38 - 14,76 - 3,89 - 36,00 - 7:54,71
10. Hennig, Birthe 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.131
14,58 - 15,42 - 4,17 - 43,00 - 9:10,00
11. Eissing, Melanie 91 LG Papenburg/Aschendorf 2.109
14,52 - 16,22 - 4,18 - 28,50 - 7:45,33
12. Drechsler, Jessica 91 FSV Sarstedt 2.073
14,71 - 15,38 - 4,22 - 30,50 - 8:36,37
13. Just, Mira 91 LG Kreis Verden 2.016
14,90 - 16,50 - 3,70 - 31,00 - 7:56,49
14. Wist, Tatjana 91 MTV Tostedt 1.976
14,37 - 17,01 - 4,35 - 22,50 - 8:36,26
15. Meyer, Kerstin 91 LG Hanst./Wellend/Wried 1.941
14,89 - 16,44 - 4,11 - 25,00 - 8:47,28
16. Brügmann, Sophie 91 VfL Stade 1.938
15,44 - 17,35 - 3,87 - 23,50 - 7:35,47
Schülerinnen A Block W
8.07.2006
Schülerinnen A Block Wurf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Saathoff, Lena 92 SV Georgsheil 2.667
13,20 - 12,89 - 4,76 - 11,82 - 32,36
2. Seeger, Johanna 92 SV Friedrichsfehn 2.603
13,40 - 13,07 - 4,84 - 10,99 - 31,10
3. Schulz, Sarah 92 TSV Ebergötzen 2.491
12,90 - 12,42 - 4,49 - 10,31 - 19,28
4. Wandt, Viktoria 92 LG Eichsfeld 2.333
13,37 - 14,36 - 4,73 - 8,12 - 24,27
5. Gerland, Elena 92 LG Göttingen 2.290
13,60 - 14,25 - 4,21 - 9,88 - 20,48
6. Habben, Sabine 92 Fortuna Wirdum 2.266
13,89 - 14,30 - 4,79 - 7,42 - 24,05
7. Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 2.250
13,41 - 13,84 - 4,53 - 7,74 - 18,72
8. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 2.146
13,81 - 14,52 - 4,41 - 6,99 - 19,68
9. Riemeyer, Anja 92 Fortuna Wirdum 2.128
14,05 - 14,83 - 4,34 - 7,69 - 19,02
10. van Deest, Maike 92 LG Papenburg/Aschendorf 1.979
15,97 - 14,66 - 3,86 - 8,75 - 17,86
11. Borchmann, Vanessa 92 LG Hanst./Wellend/Wried 1.962
14,82 - 16,73 - 4,02 - 8,20 - 17,68
12. Neumann, Michelle 92 MTV Tostedt 1.683
15,16 - 15,97 - 3,13 - 6,52 - 11,44
Außer Wertung
Griephan, Eva Marleen 92 MTV Dänischenhagen 2.459
13,29 - 12,26 - 4,47 - 10,01 - 19,84
8.07.2006
Schülerinnen A Block Wurf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2006
Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 2.566
13,59 - 12,27 - 5,01 - 9,24 - 28,93
2. Dankers, Anna-Christin 91 VfL Stade 2.535
13,22 - 12,29 - 4,96 - 9,35 - 23,50
3. Weber, Megan 91 SV Warsingsfehn 2.429
13,53 - 13,24 - 4,56 - 9,63 - 24,73
4. Meyer, Ines 91 SV Warsingsfehn 2.304
13,66 - 13,22 - 4,10 - 9,25 - 20,63
5. Pytel, Lisa 91 TK Jahn Sarstedt 2.229
15,58 - 14,71 - 4,01 - 10,94 - 28,14
6. Malcherek, Anke 91 LG Hanst./Wellend/Wried 2.144
14,80 - 16,25 - 4,08 - 9,76 - 25,10
7. Kehnen, Johanna 91 VfL Stade 2.074
14,67 - 14,32 - 4,09 - 7,84 - 18,16
Außer Wertung
Harder, Miriam 91 TuS Nortorf 2.484
13,35 - 12,67 - 4,71 - 9,84 - 22,86
8.07.2006
Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2006
NI VfL Stade I 12.049
Dankers, Anna-Christin 91 2.535
Hennings, Henriette 93 2.402
Stehmann, Berenike 91 2.386
Ziesemer, Johanna 91 2.374
Brunckhorst, Kreske 92 2.352
2. NI TSV Burgdorf 11.946
Koch, Sarah 91 2.502
Gründing, Lisa 91 2.460
Menge, Alessa 92 2.419
Schmotz, Anna 91 2.348
Usselmann, Marieke 92 2.217
3. NI LG Hannover I 11.944
Miethke, Lina 91 2.600
Schwerdtner, Judith 91 2.586
Geck, Lotte 91 2.290
Schwarze, Bianca Carina 92 2.246
Weisbrich, Lisa 91 2.222
4. NI LG Hanst./Wellend/Wried 11.652
Meyer, Frauke 91 2.571
Markefke, Theresa 91 2.396
Hartung, Carina 92 2.309
Boss, Laura 91 2.232
Malcherek, Anke 91 2.144
5. NI OTB Osnabrück 11.455
Kleen, Johanna 92 2.626
Kühnemund, Mareike 92 2.395
Thiele, Stephanie 91 2.312
Dieckmann, Elena 92 2.065
Lingemann, Jessica 91 2.057
6. NI LG Papenburg/Aschendorf 11.265
Sentker, Lena 92 2.352
Ganita, Aline 92 2.298
Hensen, Cornelia 91 2.289
Schmitz, Marina 91 2.195
Hennig, Birthe 91 2.131
7. NI LAV Zeven 11.196
Köhnken-Sawall, Jasmin 92 2.344
Tomforde, Anna 93 2.307
Gerken, Tami 93 2.218
Krieglsteiner, Kim 91 2.181
Wehe, Annika 92 2.146
8. NI VfL Stade II 11.061
Barnick, Anna 91 2.314
Hinsch, Jannika 93 2.213
Lachmann, Sirkka 93 2.197
Schmidt, Hannah 92 2.185
Hoefer, May Britt 92 2.152
9. NI LG Osterode 10.965
Stäblein, Marlena 91 2.367
Karnebogen, Mareike 91 2.246
Töpperwien, Gina 91 2.195
Beskid, Viviane 91 2.118
Walther, Juleika 92 2.039
10. NI LG Hannover II 10.576
Lau, Tanita 92 2.180
Niemeyer, Louisa 91 2.172
Lau, Nora 92 2.102
Mattern, Jana 92 2.061
Bretschneider, Lisa 91 2.061
11. NI LG Eichsfeld 10.562
Wucherpfennig, Lena 92 2.390
Wandt, Viktoria 92 2.333
Borchard, Laura 93 1.991
Otto, Katrin 93 1.973
Schmiedekind, Janna 92 1.875
12. NI LG Kreis Verden 10.541
Meier, Sabrina 92 2.236
Ritoff, Nina 92 2.125
Bontjes van Beek, Claudia 92 2.125
Bremer, Mariella 91 2.039
Just, Mira 91 2.016
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LAV Zeven ¦ Datum : 8./9.07.2006
Bericht ¦ Mara Zabel ¦ Ort : Zeven
¦ Kiefernweg 26 ¦ Kreis : Rotenburg
Veranst.-Nr. ¦ 27404 Zeven ¦ Bezirk: Lüneburg
6 07 5400 1 00 ¦ Tel.: 042813779 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : 04281957154 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaft MK Schüler
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : NLV-Kreis Rotenburg / LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Kanalstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Alge ¦A. Vereine ¦ 72 ¦ 66 ¦ 92¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 101¦ ¦ 89¦ ¦ 88¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 164¦ ¦ 138¦ 84¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦
vorhanden ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 12¦ ¦ 11¦ 92¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
vorhanden ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 103¦ ¦ 91¦ ¦ 88¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 176¦ ¦ 149¦ 85¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 279 ¦ 240 ¦ 86¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 2 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 30 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 40 Mitarb. 72 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 042023638 Fax:
Helmut Behrmann, Achim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Dr.Rainer Cherkeh, Hannover (Sa); Ulrike Marszk, Amelinghausen (So)
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Für alle Würfen wurden die korrekten Gewichte verwendet (COSA-LMK 5.01
verwendet teilweise veraltete Gewichtsangaben)
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/