Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Junioren 10-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M50 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. 1959 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln 2.543 Pkt.
14,54(+0,0) - 4,01(+0,0) - 9,58 - o.g.V. - 1:12,46
240 - 207 - 460 - - 91
19,48(+0,0) - 29,11 - 2,30 - 36,48 - 6:28,24
347 - 447 - 199 - 391 - 161
Männer 10-Kampf M40 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. 1912 Müller, Christoph 1964 OTB Osnabrück 4.641 Pkt.
12,36(+0,0) - 5,81(+2,0) - 9,89 - 1,68 - 59,86
582 - 546 - 479 - 528 - 418
17,41(-0,3) - 27,53 - 2,80 - 43,70 - 5:54,87
582 - 416 - 309 - 496 - 285
2. 1915 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück 3.906 Pkt.
13,18(+0,0) - 5,27(+0,0) - 7,54 - 1,40 - 59,77
438 - 435 - 339 - 317 - 421
19,85(-0,3) - 23,01 - 2,90 - 27,41 - 4:41,66
361 - 329 - 333 - 263 - 670
Männer 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Meister 2006
1909 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück 6.159 Pkt.
11,47(+0,0) - 6,23(+0,0) - 10,48 - 1,76 - 51,13
759 - 637 - 515 - 593 - 763
16,07(-0,1) - 31,21 - 3,00 - 46,94 - 4:24,80
725 - 488 - 357 - 543 - 779
2. 1911 Kost, Daniel 1980 OTB Osnabrück 5.888 Pkt.
11,97(+0,0) - 6,19(-0,8) - 11,61 - 1,76 - 54,06
657 - 628 - 583 - 593 - 637
16,74(-0,1) - 27,86 - 3,70 - 46,75 - 4:46,66
652 - 423 - 535 - 541 - 639
3. 1908 Branscheidt, Fredrik 1983 OTB Osnabrück 5.563 Pkt.
12,31(-0,4) - 6,49(+0,1) - 9,10 - 1,88 - 55,15
591 - 695 - 432 - 696 - 593
17,56(-0,1) - 29,44 - 3,10 - 44,97 - 4:46,45
567 - 453 - 381 - 515 - 640
4. 1857 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen 5.088 Pkt.
12,88(-0,4) - 5,60(+0,0) - 10,75 - 1,68 - 55,54
488 - 502 - 531 - 528 - 577
18,15(-0,1) - 28,84 - 3,20 - 40,63 - 4:44,44
510 - 442 - 406 - 451 - 653
5. 1877 Blecher, Volkmar 1972 LG Lüneburg Stadt und Land 4.939 Pkt.
11,88(-0,4) - 5,82(+0,0) - 9,81 - 1,56 - 56,78
675 - 548 - 474 - 434 - 529
18,30(-0,1) - 30,66 - 3,30 - 37,67 - 5:16,86
496 - 477 - 431 - 408 - 467
1914 Peselmann, Nicolai 1983 OTB Osnabrück 0
11,60(-0,4) - 6,68(+0,0) - 13,28 - 1,92 - 52,51
732 - 739 - 684 - 731 - 703
15,55(-0,1) - 35,82 - n.a. - ab. - n.a.
784 - 580 - - -
Männer 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Meister 2006
OTB Osnabrück 17.610 Pkt.
Gerlee, Sascha 1975 6.159
Kost, Daniel 1980 5.888
Branscheidt, Fredrik 1983 5.563
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Meisterin 2006
1278 Ladewig, Jana 1981 LG Weserbergland 4.910 Pkt.
15,07(+0,0) - 1,56 - 10,58 - 26,15(+0,3)
832 - 689 - 567 - 784
5,37(+0,0) - 51,58 - 2:48,08
663 - 891 - 484
2. 1976 Witt, Mareike 1979 TuS Syke 4.691 Pkt.
14,99(+0,0) - 1,52 - 10,65 - 26,65(+0,3)
843 - 644 - 572 - 741
5,26(+0,7) - 35,79 - 2:31,57
631 - 587 - 673
3. 1849 Klapper, Jessica 1982 Eintracht Hildesheim 4.491 Pkt.
15,16(+0,0) - 1,48 - 9,19 - 26,39(+0,0)
821 - 599 - 477 - 763
5,24(+0,0) - 31,51 - 2:29,41
626 - 505 - 700
4. 1944 Reiners, Jennifer 1978 LG Papenburg/Aschendorf 3.489 Pkt.
16,21(+0,4) - 1,52 - 9,66 - 28,21(+0,3)
689 - 644 - 507 - 614
4,89(+0,0) - o.g.V. - 2:46,13
530 - - 505
5. 1851 Raese, Cora-Isabella 1983 Eintracht Hildesheim 3.398 Pkt.
18,43(+0,4) - 1,48 - 8,42 - 28,10(+0,0)
445 - 599 - 427 - 623
5,04(+0,1) - 25,91 - 3:03,34
570 - 399 - 335
6. 1940 Krallmann, Stephanie 1978 LG Papenburg/Aschendorf 2.791 Pkt.
20,64(+0,4) - 1,40 - 8,59 - 28,87(+0,3)
251 - 512 - 438 - 564
4,82(+1,4) - 24,91 - 3:30,53
511 - 381 - 134
1880 Wendt, Inga 1987 LAC Meckelfeld 0
17,42(+0,4) - 1,36 - 9,94 - aufg.
550 - 470 - 526 -
o.g.V. - 29,46 - n.a.
- 466 -
1879 Beutler, Nele 1986 LAC Meckelfeld 0
16,73(+0,0) - 1,52 - 8,08 - 28,46(+0,0)
627 - 644 - 405 - 595
4,75(+0,0) - 27,18 - n.a.
492 - 423 -
Frauen 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Meister 2006
Eintracht Hildesheim 12.277 Pkt.
Klapper, Jessica 1982 4.491
Mutig, Natalie 1986 4.388
Raese, Cora-Isabella 1983 3.398
2. LG Papenburg/Aschendorf 10.151 Pkt.
Krause, Ruth 1986 3.720
Reiners, Jennifer 1978 3.489
Nee, Iris 1988 2.942
Junioren 10-Kampf
Junioren 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(2kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Meister 2006
1884 Thielecke-Klein, Paul 1986 TV Norden 6.528 Pkt.
10,91(+0,0) - 6,79(+0,0) - 11,86 - 1,96 - 49,95
881 - 764 - 598 - 767 - 817
16,86(-0,0) - 32,16 - 3,20 - 44,02 - 4:45,22
639 - 507 - 406 - 501 - 648
2. 1838 Pasenau, Maximilian 1984 Hannover 96 6.317 Pkt.
11,38(+0,0) - 6,02(+0,0) - 11,81 - 1,96 - 53,50
778 - 591 - 595 - 767 - 660
16,15(-0,0) - 33,30 - 4,00 - 51,61 - 5:19,78
716 - 530 - 617 - 612 - 451
3. 1969 Karn, Julien 1986 MTV Schöningen 5.556 Pkt.
11,35(+0,0) - 6,13(+0,7) - 8,74 - 1,72 - 51,14
784 - 615 - 410 - 560 - 763
16,87(-0,0) - 21,03 - 3,00 - 42,42 - 4:43,02
638 - 291 - 357 - 477 - 661
4. 1952 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land 5.475 Pkt.
11,91(+0,0) - 6,26(+0,0) - 10,85 - 1,68 - 55,58
669 - 644 - 537 - 528 - 576
17,28(-0,0) - 26,71 - 3,60 - 35,48 - 4:46,41
595 - 400 - 509 - 377 - 640
5. 1820 Fuchs, Christian 1985 SV Friedrichsfehn 5.192 Pkt.
12,28(+0,0) - 5,01(-0,3) - 10,14 - 1,60 - 54,27
597 - 384 - 494 - 464 - 628
18,24(-0,0) - 24,14 - 3,70 - 43,57 - 4:30,09
501 - 351 - 535 - 494 - 744
Juniorinnen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Meisterin 2006
1850 Mutig, Natalie 1986 Eintracht Hildesheim 4.388 Pkt.
15,23(+0,0) - 1,44 - 8,60 - 25,26(+0,9)
811 - 555 - 438 - 863
5,30(+0,0) - 20,95 - 2:23,94
643 - 307 - 771
2. 1801 Meyer, Jennifer 1985 TuS Huchting Bremen 4.253 Pkt.
15,92(+0,0) - 1,52 - 8,69 - 27,28(+0,9)
724 - 644 - 444 - 689
5,21(+0,3) - 35,12 - 2:41,05
617 - 574 - 561
3. 1941 Krause, Ruth 1986 LG Papenburg/Aschendorf 3.720 Pkt.
15,91(+0,0) - 1,48 - 6,53 - 26,93(+0,9)
725 - 599 - 305 - 718
4,95(+0,0) - 22,25 - 2:46,94
546 - 331 - 496
4. 1804 Wegner, Julia 1986 TuS Huchting Bremen 3.331 Pkt.
18,72(+0,0) - 1,48 - 7,22 - 29,46(+0,9)
417 - 599 - 349 - 520
4,36(+0,0) - 25,85 - 2:33,10
393 - 398 - 655
5. 1942 Nee, Iris 1988 LG Papenburg/Aschendorf 2.942 Pkt.
21,58(+0,0) - 1,48 - 7,15 - 28,44(+0,9)
184 - 599 - 345 - 597
4,35(+2,0) - 20,96 - 2:44,85
391 - 307 - 519
6. 1803 Schwamm, Margarethe 1986 TuS Huchting Bremen 2.892 Pkt.
17,49(+0,0) - o.g.V. - 6,93 - 28,35(+0,9)
542 - - 331 - 604
4,37(+0,0) - 24,59 - 2:33,94
396 - 375 - 644
Juniorinnen 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Meister 2006
TuS Huchting Bremen 10.476 Pkt.
Meyer, Jennifer 1985 4.253
Wegner, Julia 1986 3.331
Schwamm, Margarethe 1986 2.892
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 17.06.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
1874 Röttger, Stephan 1987 VfL Lingen 3.557 Pkt.
10,91(+0,0) - 6,73(+0,0) - 9,75 - 1,76 - 48,98
881 - 750 - 471 - 593 - 862
2. 1842 Hase, Jan 1988 LG Hannover 3.255 Pkt.
11,84(+0,1) - 6,24(-1,5) - 10,75 - 1,92 - 53,26
683 - 639 - 531 - 731 - 671
3. 1826 zur Loye, Rainer 1988 SV Friedrichsfehn 3.192 Pkt.
11,47(+0,0) - 5,99(+0,0) - 12,20 - 1,68 - 52,52
759 - 584 - 619 - 528 - 702
4. 1805 Thyme, Alexander 1988 Bremer LT 3.150 Pkt.
11,45(+0,0) - 6,14(+0,0) - 11,41 - 1,64 - 52,49
763 - 617 - 571 - 496 - 703
5. 1963 Gärtner, Bruno 1987 TuS Rotenburg 3.148 Pkt.
11,21(+0,0) - 5,92(+0,0) - 10,47 - 1,68 - 52,05
814 - 569 - 514 - 528 - 723
6. 1989 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf 3.075 Pkt.
11,76(-0,4) - 6,12(+0,0) - 9,78 - 1,80 - 53,41
699 - 613 - 472 - 627 - 664
7. 1810 Arlt, Philipp 1987 SV Werder Bremen 3.060 Pkt.
11,81(+0,3) - 6,55(+0,8) - 11,00 - 1,60 - 53,71
689 - 709 - 546 - 464 - 652
8. 1811 Hilbrecht, Patrick 1987 SV Werder Bremen 2.982 Pkt.
11,90(-0,4) - 6,28(+1,2) - 10,46 - 1,76 - 56,07
671 - 648 - 513 - 593 - 557
9. 1871 Lindner, Alexander 1988 VfL Lingen 2.960 Pkt.
11,85(+0,4) - 6,05(+0,0) - 10,94 - 1,68 - 54,67
681 - 597 - 542 - 528 - 612
10. 1840 Eickschen, Holger 1988 LG Hannover 2.944 Pkt.
11,81(+0,1) - 5,75(-1,1) - 11,78 - 1,60 - 53,40
689 - 533 - 593 - 464 - 665
11. 1960 Söhle, Patrick 1987 SG Rodenberg 2.930 Pkt.
11,67(+0,0) - 6,40(+0,0) - 8,34 - 1,76 - 56,00
717 - 675 - 386 - 593 - 559
12. 1825 Schulze, Timo 1988 SV Friedrichsfehn 2.915 Pkt.
11,45(+0,0) - 5,92(+0,0) - 8,13 - 1,72 - 53,77
763 - 569 - 374 - 560 - 649
13. 1856 Dölling, Dominik 1988 LG Kehdingen 2.836 Pkt.
11,91(+0,0) - 5,64(+0,0) - 9,01 - 1,76 - 54,03
669 - 510 - 426 - 593 - 638
14. 1821 Gehrels, Julian 1987 SV Friedrichsfehn 2.820 Pkt.
11,97(+0,1) - 5,88(+0,0) - 10,14 - 1,68 - 55,46
657 - 561 - 494 - 528 - 580
15. 1839 Bargmann, Christoph 1988 LG Hannover 2.816 Pkt.
11,54(+0,0) - 5,39(+0,0) - 8,06 - 1,68 - 52,23
744 - 459 - 370 - 528 - 715
16. 1812 Kass, Paul 1988 SV Werder Bremen 2.803 Pkt.
12,06(-0,4) - 5,74(-0,2) - 10,05 - 1,76 - 56,22
639 - 531 - 489 - 593 - 551
17. 1822 Jürgens, Tim 1988 SV Friedrichsfehn 2.793 Pkt.
12,06(+0,3) - 5,60(+0,0) - 9,78 - 1,76 - 55,29
639 - 502 - 472 - 593 - 587
18. 1896 Caspers, Tim 1987 VfL Oldenburg 2.789 Pkt.
12,58(+0,0) - 5,92(+0,6) - 10,64 - 1,76 - 55,92
541 - 569 - 524 - 593 - 562
19. 1845 Waldmann, Felix 1987 LG Hannover 2.780 Pkt.
12,17(+0,1) - 5,48(-0,6) - 13,02 - 1,72 - 58,74
618 - 477 - 668 - 560 - 457
20. 1882 Goldenstein, Carsten 1988 TV Norden 2.716 Pkt.
12,12(+0,0) - 5,89(+0,0) - 9,24 - 1,72 - 56,88
628 - 563 - 440 - 560 - 525
21. 1929 Gerbrand, Ralf 1988 LG Papenburg/Aschendorf 2.664 Pkt.
12,16(+0,0) - 5,70(+0,0) - 9,12 - 1,64 - 55,16
620 - 523 - 433 - 496 - 592
22. 1933 Plöger, Holger 1988 LG Papenburg/Aschendorf 2.634 Pkt.
12,55(+0,3) - 5,77(+0,0) - 10,71 - 1,72 - 58,61
547 - 537 - 528 - 560 - 462
23. 1965 Siemens, Heinrich 1988 TuS Rotenburg 2.625 Pkt.
11,83(+0,0) - 6,00(-0,5) - 8,35 - 1,72 - 60,20
685 - 587 - 387 - 560 - 406
24. 1823 Kinast, Volker 1990 SV Friedrichsfehn 2.597 Pkt.
11,85(+0,1) - 5,68(+0,4) - 9,12 - 1,52 - 55,97
681 - 519 - 433 - 404 - 560
25. 1901 Jäschke, Aaron 1988 LG Osnabrück 2.579 Pkt.
12,05(+0,4) - 5,21(-0,3) - 10,38 - 1,64 - 57,27
641 - 423 - 508 - 496 - 511
26. 1903 Kopatz, Felix 1989 LG Osnabrück 2.571 Pkt.
11,94(+0,4) - 5,44(+0,0) - 7,41 - 1,60 - 53,90
663 - 469 - 331 - 464 - 644
26. 1897 Bienert, Timo 1988 LG Osnabrück 2.571 Pkt.
11,88(+0,0) - 4,89(+0,0) - 8,78 - 1,56 - 52,86
675 - 361 - 413 - 434 - 688
28. 1904 Mönkediek, Jan 1988 LG Osnabrück 2.560 Pkt.
12,26(+0,4) - 5,50(+0,0) - 10,39 - 1,56 - 56,62
601 - 481 - 509 - 434 - 535
29. 1844 Peest, Joachim 1987 LG Hannover 2.527 Pkt.
11,38(+0,0) - 5,84(+0,0) - 10,83 - 1,68 - 70,21
778 - 552 - 536 - 528 - 133
30. 1962 Gezeck, Joschka 1987 TuS Rotenburg 2.515 Pkt.
12,10(+0,0) - 5,67(-0,4) - 8,90 - 1,48 - 55,62
631 - 516 - 420 - 374 - 574
31. 1872 Mehlmann, Paul 1988 VfL Lingen 2.497 Pkt.
12,04(+0,4) - 5,56(+0,0) - 9,05 - 1,48 - 56,05
643 - 494 - 429 - 374 - 557
32. 1927 Buss, Soeren 1987 LG Papenburg/Aschendorf 2.467 Pkt.
12,19(+0,3) - 5,71(+0,1) - 8,38 - 1,64 - 59,14
614 - 525 - 389 - 496 - 443
33. 1864 Dietz, Armin 1987 VfL Lingen 2.444 Pkt.
12,22(+0,4) - 5,24(+0,5) - 8,25 - 1,68 - 57,61
608 - 429 - 381 - 528 - 498
34. 1865 Ernstberger, Fabian 1988 VfL Lingen 2.363 Pkt.
12,53(+0,4) - 5,48(+0,0) - 9,15 - 1,48 - 56,87
551 - 477 - 435 - 374 - 526
35. 1990 Jahn, Hendrik 1988 TuS Wunstorf 2.356 Pkt.
12,64(-0,4) - 5,11(+0,0) - 10,48 - 1,56 - 58,32
531 - 404 - 515 - 434 - 472
36. 1824 Olschewski, Vito 1987 SV Friedrichsfehn 2.331 Pkt.
12,60(+0,3) - 5,11(+0,2) - 8,69 - 1,60 - 57,07
538 - 404 - 407 - 464 - 518
37. 1964 Schröder, Torge 1988 TuS Rotenburg 2.313 Pkt.
12,79(+0,0) - 5,51(+0,6) - 8,95 - 1,56 - 58,41
504 - 483 - 423 - 434 - 469
38. 1905 Röwekamp, Christian 1990 LG Osnabrück 2.300 Pkt.
12,19(+0,4) - 5,22(+0,0) - 7,09 - 1,52 - 56,40
614 - 425 - 313 - 404 - 544
39. 1854 Rohlfing, Joschua 1988 TSV Hitzacker 2.203 Pkt.
12,42(+0,0) - 5,23(+0,0) - 7,58 - 1,52 - 58,65
571 - 427 - 341 - 404 - 460
40. 1906 Sommer, Tobias 1989 LG Osnabrück 2.112 Pkt.
12,84(+0,4) - 5,21(+1,1) - 7,13 - 1,48 - 57,42
495 - 423 - 315 - 374 - 505
41. 1902 Klus, Benedikt 1989 LG Osnabrück 1.776 Pkt.
13,66(+0,4) - 4,78(+0,0) - 6,56 - 1,52 - 60,76
362 - 341 - 281 - 404 - 388
1967 Abraham, Hannes 1988 FSV Sarstedt 0
12,02(+0,0) - 5,84(+0,0) - 10,93 - 1,60 - n.a.
647 - 552 - 542 - 464 -
1961 Bruns, Dennis 1989 TuS Rotenburg 0
12,06(+0,0) - n.a. - 9,59 - n.a. -
639 - - 461 - -
1873 Nadjiri, Lukas 1988 VfL Lingen 0
12,20(+0,0) - 4,75(+0,0) - 8,00 - 1,56 - n.a.
612 - 335 - 366 - 434 -
Männliche Jugend A 5-Kampf 17.06.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
LG Hannover 14.322 Pkt.
Hase, Jan 1988 3.255
Eickschen, Holger 1988 2.944
Bargmann, Christoph 1988 2.816
Waldmann, Felix 1987 2.780
Peest, Joachim 1987 2.527
2. SV Friedrichsfehn 14.317 Pkt.
zur Loye, Rainer 1988 3.192
Schulze, Timo 1988 2.915
Gehrels, Julian 1987 2.820
Jürgens, Tim 1988 2.793
Kinast, Volker 1990 2.597
3. VfL Lingen 13.821 Pkt.
Röttger, Stephan 1987 3.557
Lindner, Alexander 1988 2.960
Mehlmann, Paul 1988 2.497
Dietz, Armin 1987 2.444
Ernstberger, Fabian 1988 2.363
4. LG Osnabrück 12.581 Pkt.
Jäschke, Aaron 1988 2.579
Kopatz, Felix 1989 2.571
Bienert, Timo 1988 2.571
Mönkediek, Jan 1988 2.560
Röwekamp, Christian 1990 2.300
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
1805 Thyme, Alexander 1988 Bremer LT 6.131 Pkt.
11,45(+0,0) - 6,14(+0,0) - 11,41 - 1,64 - 52,49
763 - 617 - 571 - 496 - 703
15,18(-0,5) - 31,27 - 4,20 - 40,42 - 5:02,99
828 - 489 - 673 - 448 - 543
2. 1840 Eickschen, Holger 1988 LG Hannover 5.946 Pkt.
11,81(+0,1) - 5,75(-1,1) - 11,78 - 1,60 - 53,40
689 - 533 - 593 - 464 - 665
17,00(-1,7) - 37,93 - 3,90 - 46,91 - 4:49,50
624 - 623 - 590 - 543 - 622
3. 1826 zur Loye, Rainer 1988 SV Friedrichsfehn 5.889 Pkt.
11,47(+0,0) - 5,99(+0,0) - 12,20 - 1,68 - 52,52
759 - 584 - 619 - 528 - 702
15,84(+0,0) - 35,21 - 3,00 - 45,37 - 5:10,44
751 - 568 - 357 - 520 - 501
4. 1811 Hilbrecht, Patrick 1987 SV Werder Bremen 5.800 Pkt.
11,90(-0,4) - 6,28(+1,2) - 10,46 - 1,76 - 56,07
671 - 648 - 513 - 593 - 557
16,51(-1,7) - 35,50 - 3,80 - 40,73 - 5:01,09
676 - 574 - 562 - 453 - 553
5. 1810 Arlt, Philipp 1987 SV Werder Bremen 5.730 Pkt.
11,81(+0,3) - 6,55(+0,8) - 11,00 - 1,60 - 53,71
689 - 709 - 546 - 464 - 652
16,95(-0,5) - 26,84 - 3,80 - 41,56 - 4:51,28
629 - 403 - 562 - 465 - 611
6. 1812 Kass, Paul 1988 SV Werder Bremen 5.308 Pkt.
12,06(-0,4) - 5,74(-0,2) - 10,05 - 1,76 - 56,22
639 - 531 - 489 - 593 - 551
18,45(-0,5) - 25,44 - 4,60 - 35,64 - 5:14,63
482 - 376 - 790 - 379 - 478
7. 1821 Gehrels, Julian 1987 SV Friedrichsfehn 5.225 Pkt.
11,97(+0,1) - 5,88(+0,0) - 10,14 - 1,68 - 55,46
657 - 561 - 494 - 528 - 580
16,24(+0,0) - 28,89 - 3,20 - 33,59 - 5:10,59
706 - 443 - 406 - 350 - 500
8. 1825 Schulze, Timo 1988 SV Friedrichsfehn 5.059 Pkt.
11,45(+0,0) - 5,92(+0,0) - 8,13 - 1,72 - 53,77
763 - 569 - 374 - 560 - 649
17,10(+0,0) - 25,90 - 2,90 - 33,19 - 5:16,32
614 - 384 - 333 - 344 - 469
9. 1822 Jürgens, Tim 1988 SV Friedrichsfehn 4.931 Pkt.
12,06(+0,3) - 5,60(+0,0) - 9,78 - 1,76 - 55,29
639 - 502 - 472 - 593 - 587
16,80(+0,0) - 25,04 - 2,10 - 40,78 - 5:08,19
645 - 368 - 159 - 453 - 513
10. 1933 Plöger, Holger 1988 LG Papenburg/Aschendorf 4.740 Pkt.
12,55(+0,3) - 5,77(+0,0) - 10,71 - 1,72 - 58,61
547 - 537 - 528 - 560 - 462
18,28(-0,5) - 30,52 - 2,80 - 34,89 - 5:19,10
498 - 475 - 309 - 369 - 455
11. 1929 Gerbrand, Ralf 1988 LG Papenburg/Aschendorf 4.676 Pkt.
12,16(+0,0) - 5,70(+0,0) - 9,12 - 1,64 - 55,16
620 - 523 - 433 - 496 - 592
17,41(-0,5) - 21,18 - 2,80 - 32,03 - 5:10,81
582 - 294 - 309 - 328 - 499
12. 1856 Dölling, Dominik 1988 LG Kehdingen 4.629 Pkt.
11,91(+0,0) - 5,64(+0,0) - 9,01 - 1,76 - 54,03
669 - 510 - 426 - 593 - 638
18,87(+0,0) - 23,43 - 2,00 - 34,89 - 5:10,01
444 - 337 - 140 - 369 - 503
13. 1927 Buss, Soeren 1987 LG Papenburg/Aschendorf 4.397 Pkt.
12,19(+0,3) - 5,71(+0,1) - 8,38 - 1,64 - 59,14
614 - 525 - 389 - 496 - 443
19,77(-0,5) - 22,03 - 2,70 - 35,30 - 4:54,44
368 - 310 - 286 - 374 - 592
14. 1990 Jahn, Hendrik 1988 TuS Wunstorf 4.298 Pkt.
12,64(-0,4) - 5,11(+0,0) - 10,48 - 1,56 - 58,32
531 - 404 - 515 - 434 - 472
19,67(-1,7) - 23,49 - 2,90 - 35,54 - 5:07,53
376 - 338 - 333 - 378 - 517
1989 Graeber, Arne 1988 TuS Wunstorf 0
11,76(-0,4) - 6,12(+0,0) - 9,78 - 1,80 - 53,41
699 - 613 - 472 - 627 - 664
ab. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
1845 Waldmann, Felix 1987 LG Hannover 0
12,17(+0,1) - 5,48(-0,6) - 13,02 - 1,72 - 58,74
618 - 477 - 668 - 560 - 457
n.a. - o.g.V. - ab. - ab. - n.a.
- - - -
1844 Peest, Joachim 1987 LG Hannover 0
11,38(+0,0) - 5,84(+0,0) - 10,83 - 1,68 - 70,21
778 - 552 - 536 - 528 - 133
ab. - n.a. - ab. - ab. -
- - - -
1842 Hase, Jan 1988 LG Hannover 0
11,84(+0,1) - 6,24(-1,5) - 10,75 - 1,92 - 53,26
683 - 639 - 531 - 731 - 671
16,15(+0,0) - 33,38 - 2,90 - 36,66 - n.a.
716 - 531 - 333 - 394 -
Männliche Jugend A 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
SV Werder Bremen 16.838 Pkt.
Hilbrecht, Patrick 1987 5.800
Arlt, Philipp 1987 5.730
Kass, Paul 1988 5.308
2. SV Friedrichsfehn 16.173 Pkt.
zur Loye, Rainer 1988 5.889
Gehrels, Julian 1987 5.225
Schulze, Timo 1988 5.059
3. LG Papenburg/Aschendorf 13.813 Pkt.
Plöger, Holger 1988 4.740
Gerbrand, Ralf 1988 4.676
Buss, Soeren 1987 4.397
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 17.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeisterin 2006
1986 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen 2.907 Pkt.
14,77(+0,1) - 1,56 - 9,89 - 25,69(+0,0)
872 - 689 - 522 - 824
2. 1828 Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 2.549 Pkt.
15,73(+0,0) - 1,48 - 9,69 - 27,23(+0,0)
748 - 599 - 509 - 693
3. 1817 Schmitz, Lena 1988 Emder Laufgemeinschaft 2.546 Pkt.
16,11(+0,1) - 1,52 - 9,04 - 26,74(+0,0)
701 - 644 - 467 - 734
4. 2000 Harms, Maria 1988 SV Warsingsfehn 2.469 Pkt.
16,06(+0,1) - 1,60 - 6,99 - 27,24(+0,3)
707 - 736 - 334 - 692
5. 1920 Marchel, Sybille 1987 OTB Osnabrück 2.432 Pkt.
16,63(+0,0) - 1,48 - 7,30 - 25,52(+0,3)
639 - 599 - 354 - 840
6. 1924 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock 2.401 Pkt.
16,93(+0,0) - 1,48 - 10,94 - 28,30(+0,0)
604 - 599 - 591 - 607
7. 1999 Manssen, Daniela 1989 SV Warsingsfehn 2.381 Pkt.
15,85(+0,0) - 1,52 - 8,22 - 28,52(+0,0)
733 - 644 - 414 - 590
8. 1815 Hoth, Wiebke 1988 TSV Eintracht Bückeberge 2.333 Pkt.
16,07(+0,0) - 1,36 - 8,19 - 26,61(+0,0)
706 - 470 - 412 - 745
9. 1830 Krüger, Johanna 1988 SV Friedrichsfehn 2.315 Pkt.
16,49(+0,0) - 1,44 - 9,41 - 28,22(+0,3)
655 - 555 - 491 - 614
10. 1983 Klumpe, Katharina 1988 SV Sparta Werlte 2.300 Pkt.
16,83(+0,0) - 1,48 - 8,64 - 27,83(+0,3)
616 - 599 - 441 - 644
11. 1876 Brink, Janne 1987 VfL Lingen 2.224 Pkt.
18,03(+0,0) - 1,56 - 8,32 - 28,01(+0,3)
485 - 689 - 420 - 630
12. 1918 Hellmann, Louisa 1989 OTB Osnabrück 2.069 Pkt.
17,77(+0,0) - 1,48 - 8,25 - 29,16(+0,0)
512 - 599 - 416 - 542
13. 1977 Dänekas, Bianca 1988 LG Uplengen 2.044 Pkt.
16,67(+0,0) - 1,24 - 6,83 - 26,71(+0,0)
634 - 350 - 324 - 736
14. 1827 Eilers, Janneke 1990 SV Friedrichsfehn 2.021 Pkt.
17,60(+0,0) - 1,36 - 8,69 - 28,70(+0,0)
530 - 470 - 444 - 577
15. 1919 Kröner, Berit 1990 OTB Osnabrück 1.938 Pkt.
17,63(+0,0) - 1,44 - 6,87 - 29,34(+0,0)
527 - 555 - 327 - 529
16. 1998 Buss, Maren 1989 SV Warsingsfehn 1.926 Pkt.
18,86(+0,1) - 1,44 - 8,14 - 28,92(+0,0)
403 - 555 - 408 - 560
17. 1922 Raming-Freesen, Nicola 1990 OTB Osnabrück 1.925 Pkt.
18,47(+0,1) - 1,52 - 7,41 - 30,05(+0,0)
441 - 644 - 361 - 479
18. 1831 Krüger, Magret 1990 SV Friedrichsfehn 1.913 Pkt.
17,90(+0,1) - 1,44 - 6,80 - 29,24(+0,0)
499 - 555 - 322 - 537
19. 1917 Grummert, Hanna 1990 OTB Osnabrück 1.901 Pkt.
17,52(+0,0) - 1,36 - 6,94 - 28,91(+0,0)
539 - 470 - 331 - 561
20. 1916 Bolz, Caroline 1988 OTB Osnabrück 1.716 Pkt.
18,39(+0,0) - 1,24 - 7,67 - 29,20(+0,0)
449 - 350 - 378 - 539
Weibliche Jugend A 4-Kampf 17.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
OTB Osnabrück 10.265 Pkt.
Marchel, Sybille 1987 2.432
Hellmann, Louisa 1989 2.069
Kröner, Berit 1990 1.938
Raming-Freesen, Nicola 1990 1.925
Grummert, Hanna 1990 1.901
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeisterin 2006
1986 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen 4.664 Pkt.
14,77(+0,1) - 1,56 - 9,89 - 25,69(+0,0)
872 - 689 - 522 - 824
5,29(+0,0) - 26,02 - 2:28,18
640 - 401 - 716
2. 1828 Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 4.354 Pkt.
15,73(+0,0) - 1,48 - 9,69 - 27,23(+0,0)
748 - 599 - 509 - 693
5,01(+0,0) - 36,95 - 2:34,76
562 - 609 - 634
3. 1817 Schmitz, Lena 1988 Emder Laufgemeinschaft 4.063 Pkt.
16,11(+0,1) - 1,52 - 9,04 - 26,74(+0,0)
701 - 644 - 467 - 734
4,58(-0,1) - 22,72 - 2:27,18
448 - 340 - 729
4. 1830 Krüger, Johanna 1988 SV Friedrichsfehn 3.980 Pkt.
16,49(+0,0) - 1,44 - 9,41 - 28,22(+0,3)
655 - 555 - 491 - 614
4,85(+0,3) - 33,09 - 2:36,71
519 - 535 - 611
5. 2000 Harms, Maria 1988 SV Warsingsfehn 3.906 Pkt.
16,06(+0,1) - 1,60 - 6,99 - 27,24(+0,3)
707 - 736 - 334 - 692
4,71(+0,2) - 22,71 - 2:36,26
482 - 339 - 616
5. 1815 Hoth, Wiebke 1988 TSV Eintracht Bückeberge 3.906 Pkt.
16,07(+0,0) - 1,36 - 8,19 - 26,61(+0,0)
706 - 470 - 412 - 745
4,69(+0,0) - 28,75 - 2:34,05
477 - 453 - 643
7. 1876 Brink, Janne 1987 VfL Lingen 3.842 Pkt.
18,03(+0,0) - 1,56 - 8,32 - 28,01(+0,3)
485 - 689 - 420 - 630
4,73(+0,0) - 26,26 - 2:27,44
487 - 406 - 725
8. 1920 Marchel, Sybille 1987 OTB Osnabrück 3.840 Pkt.
16,63(+0,0) - 1,48 - 7,30 - 25,52(+0,3)
639 - 599 - 354 - 840
4,53(+0,0) - 16,50 - 2:25,71
436 - 224 - 748
9. 1999 Manssen, Daniela 1989 SV Warsingsfehn 3.656 Pkt.
15,85(+0,0) - 1,52 - 8,22 - 28,52(+0,0)
733 - 644 - 414 - 590
4,69(+0,7) - 29,82 - 3:04,40
477 - 473 - 325
10. 1827 Eilers, Janneke 1990 SV Friedrichsfehn 3.609 Pkt.
17,60(+0,0) - 1,36 - 8,69 - 28,70(+0,0)
530 - 470 - 444 - 577
4,70(+0,0) - 31,47 - 2:37,23
479 - 504 - 605
11. 1924 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock 3.607 Pkt.
16,93(+0,0) - 1,48 - 10,94 - 28,30(+0,0)
604 - 599 - 591 - 607
4,73(+0,0) - 24,37 - 3:01,76
487 - 370 - 349
12. 1918 Hellmann, Louisa 1989 OTB Osnabrück 3.405 Pkt.
17,77(+0,0) - 1,48 - 8,25 - 29,16(+0,0)
512 - 599 - 416 - 542
4,31(+0,0) - 23,10 - 2:37,01
381 - 347 - 608
13. 1831 Krüger, Magret 1990 SV Friedrichsfehn 3.241 Pkt.
17,90(+0,1) - 1,44 - 6,80 - 29,24(+0,0)
499 - 555 - 322 - 537
4,22(+1,1) - 24,05 - 2:37,24
359 - 364 - 605
14. 1998 Buss, Maren 1989 SV Warsingsfehn 3.044 Pkt.
18,86(+0,1) - 1,44 - 8,14 - 28,92(+0,0)
403 - 555 - 408 - 560
4,19(+0,0) - 14,02 - 2:38,75
352 - 179 - 587
15. 1916 Bolz, Caroline 1988 OTB Osnabrück 2.649 Pkt.
18,39(+0,0) - 1,24 - 7,67 - 29,20(+0,0)
449 - 350 - 378 - 539
4,23(+0,0) - 15,86 - 3:00,63
362 - 212 - 359
16. 1922 Raming-Freesen, Nicola 1990 OTB Osnabrück 2.623 Pkt.
18,47(+0,1) - 1,52 - 7,41 - 30,05(+0,0)
441 - 644 - 361 - 479
3,35(+0,0) - 15,95 - 3:05,76
170 - 214 - 314
1983 Klumpe, Katharina 1988 SV Sparta Werlte 0
16,83(+0,0) - 1,48 - 8,64 - 27,83(+0,3)
616 - 599 - 441 - 644
4,34(+0,0) - 25,32 - n.a.
388 - 388 -
1919 Kröner, Berit 1990 OTB Osnabrück 0
17,63(+0,0) - 1,44 - 6,87 - 29,34(+0,0)
527 - 555 - 327 - 529
n.a. - n.a. -
- -
1917 Grummert, Hanna 1990 OTB Osnabrück 0
17,52(+0,0) - 1,36 - 6,94 - 28,91(+0,0)
539 - 470 - 331 - 561
3,96(+0,0) - ab. - n.a.
299 - -
Weibliche Jugend A 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
SV Friedrichsfehn 11.943 Pkt.
Heemsoth, Sina 1987 4.354
Krüger, Johanna 1988 3.980
Eilers, Janneke 1990 3.609
2. SV Warsingsfehn 10.606 Pkt.
Harms, Maria 1988 3.906
Manssen, Daniela 1989 3.656
Buss, Maren 1989 3.044
3. OTB Osnabrück 9.894 Pkt.
Marchel, Sybille 1987 3.840
Hellmann, Louisa 1989 3.405
Bolz, Caroline 1988 2.649
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 17.06.2006
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
1950 Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 3.744 Pkt.
11,28(+0,0) - 6,66(+0,0) - 15,32 - 1,84 - 51,64
799 - 734 - 809 - 661 - 741
2. 1984 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 3.284 Pkt.
11,96(+0,0) - 6,31(+0,0) - 13,76 - 1,80 - 54,25
659 - 655 - 714 - 627 - 629
3. 1991 Lindmüller, Philip 1989 TuS Wunstorf 3.251 Pkt.
11,94(+0,0) - 6,06(-0,3) - 12,90 - 1,84 - 53,37
663 - 600 - 661 - 661 - 666
4. 1841 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover 3.081 Pkt.
11,92(+0,3) - 6,30(-0,4) - 11,39 - 1,72 - 54,15
667 - 652 - 569 - 560 - 633
5. 1931 Kösters, Jens 1990 LG Papenburg/Aschendorf 3.046 Pkt.
11,58(+0,3) - 5,79(-0,1) - 11,61 - 1,68 - 53,59
736 - 542 - 583 - 528 - 657
6. 1868 Höckner, Jonas 1990 VfL Lingen 3.042 Pkt.
11,66(+0,0) - 5,79(+0,0) - 11,24 - 1,76 - 54,27
719 - 542 - 560 - 593 - 628
7. 1973 Hohnholz, Christian 1989 LC Hansa Stuhr 2.995 Pkt.
11,65(+0,0) - 6,13(+0,0) - 10,62 - 1,56 - 52,53
721 - 615 - 523 - 434 - 702
8. 1932 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf 2.975 Pkt.
11,71(+0,3) - 6,07(+0,0) - 10,35 - 1,72 - 55,04
709 - 602 - 507 - 560 - 597
9. 1863 Dietz, Alexander 1990 VfL Lingen 2.899 Pkt.
11,87(+0,0) - 5,49(+0,0) - 10,52 - 1,76 - 54,16
677 - 479 - 517 - 593 - 633
10. 1953 Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 2.859 Pkt.
12,24(+0,0) - 5,97(+0,2) - 11,11 - 1,76 - 56,81
605 - 580 - 553 - 593 - 528
11. 1843 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover 2.792 Pkt.
12,24(+0,3) - 5,77(-0,3) - 11,54 - 1,76 - 58,17
605 - 537 - 579 - 593 - 478
12. 1948 Lambertz, Patrick 1989 LG Peiner Land 2.777 Pkt.
12,28(+0,0) - 6,10(+0,0) - 11,34 - 1,76 - 60,00
597 - 608 - 566 - 593 - 413
13. 1859 Kadatz, Tobias 1989 Lehrter SV 2.773 Pkt.
12,45(+0,0) - 5,86(+0,0) - 12,03 - 1,72 - 57,98
565 - 556 - 608 - 560 - 484
14. 1835 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen 2.765 Pkt.
12,01(+0,3) - 5,60(-0,6) - 11,93 - 1,68 - 57,98
649 - 502 - 602 - 528 - 484
15. 1934 Schütt, Christian 1990 LG Papenburg/Aschendorf 2.721 Pkt.
12,78(+0,0) - 5,27(+0,0) - 12,51 - 1,80 - 57,14
506 - 435 - 637 - 627 - 516
16. 1870 Kauffmann, Sven 1989 VfL Lingen 2.699 Pkt.
12,13(+0,0) - 5,34(+0,0) - 10,89 - 1,64 - 55,24
626 - 449 - 539 - 496 - 589
17. 1819 Fehrendt, Ihno 1990 SV Friedrichsfehn 2.696 Pkt.
12,07(+0,3) - 5,69(+0,0) - 9,90 - 1,64 - 55,94
637 - 521 - 480 - 496 - 562
18. 1814 Tipke, Mattis 1990 SV Brake 2.682 Pkt.
11,93(+0,0) - 5,07(+0,0) - 10,39 - 1,80 - 57,96
665 - 396 - 509 - 627 - 485
19. 1853 Marggraf, Ole 1989 TSV Hitzacker 2.645 Pkt.
12,38(+0,0) - 5,83(+0,0) - 8,08 - 1,64 - 53,75
578 - 550 - 371 - 496 - 650
20. 1992 Lohmann, Thimo 1989 TuS Wunstorf 2.592 Pkt.
12,68(+0,0) - 5,45(+0,0) - 11,09 - 1,68 - 57,04
523 - 471 - 551 - 528 - 519
21. 1993 Mallwitz, Thorben 1989 TuS Wunstorf 2.584 Pkt.
12,74(+0,0) - 5,10(-0,5) - 10,89 - 1,76 - 56,57
513 - 402 - 539 - 593 - 537
22. 1813 Maaß, Hauke Michael 1989 STV Barßel 2.552 Pkt.
12,74(+0,0) - 5,24(+0,0) - 12,09 - 1,48 - 54,37
513 - 429 - 612 - 374 - 624
23. 1808 Sanders, Christof 1989 LG Bremen-Nord 2.524 Pkt.
12,37(+0,0) - 5,60(+0,0) - 9,50 - 1,56 - 56,18
580 - 502 - 456 - 434 - 552
24. 1869 Jäckering, Malte 1990 VfL Lingen 2.480 Pkt.
12,28(+0,0) - 5,12(+0,0) - 8,89 - 1,72 - 57,59
597 - 405 - 419 - 560 - 499
25. 1980 Klemp, Sebastian 1989 LG Kreis Verden 2.465 Pkt.
12,34(+0,0) - 5,45(+0,0) - 10,34 - 1,64 - 60,22
586 - 471 - 506 - 496 - 406
26. 1866 Friesen, Peter 1989 VfL Lingen 2.427 Pkt.
12,54(+0,0) - 5,03(-1,2) - 9,72 - 1,52 - 54,56
549 - 388 - 469 - 404 - 617
27. 1910 Hellmann, Christoph 1990 OTB Osnabrück 2.392 Pkt.
12,45(+0,0) - 4,87(+0,2) - 10,27 - 1,56 - 56,68
565 - 358 - 502 - 434 - 533
28. 1925 Häfker, Thorben 1990 SG Osterholzer LA 2.329 Pkt.
12,69(+0,0) - 4,58(+0,1) - 9,93 - 1,68 - 57,73
522 - 304 - 481 - 528 - 494
29. 1994 Simon, Thomas 1990 TuS Wunstorf 2.292 Pkt.
12,50(+0,0) - 4,64(+0,1) - 10,04 - 1,60 - 58,41
556 - 315 - 488 - 464 - 469
30. 1809 Schmidt, Jan Hendrik 1989 LG Bremen-Nord 2.279 Pkt.
12,36(+0,0) - 5,28(-0,4) - 8,88 - 1,52 - 59,31
582 - 437 - 419 - 404 - 437
31. 1926 Stelljes, Tobias 1989 SG Osterholzer LA 2.243 Pkt.
12,89(+0,0) - 5,12(+0,0) - 10,07 - 1,48 - 57,90
487 - 405 - 490 - 374 - 487
32. 1852 Hunger, Jonathan 1989 TSV Hitzacker 2.203 Pkt.
12,83(+0,0) - 5,30(+0,0) - 7,91 - 1,60 - 59,21
497 - 441 - 361 - 464 - 440
33. 1930 Gerbrand, Thomas 1990 LG Papenburg/Aschendorf 2.128 Pkt.
12,79(+0,0) - 4,77(-0,3) - 8,46 - 1,64 - 60,53
504 - 339 - 394 - 496 - 395
34. 1867 Harwart, Stefan 1989 VfL Lingen 2.114 Pkt.
13,12(+0,0) - 5,41(+0,0) - 8,58 - 1,60 - 62,31
448 - 463 - 401 - 464 - 338
35. 1988 Andre, Moritz 1989 TuS Wunstorf 2.084 Pkt.
13,39(+0,0) - 4,92(+0,0) - 9,22 - 1,64 - 61,06
404 - 367 - 439 - 496 - 378
36. 1913 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück 1.999 Pkt.
12,87(+0,0) - 4,95(+0,6) - 8,35 - 1,48 - 61,15
490 - 373 - 387 - 374 - 375
37. 1875 Tepper, Maik 1989 VfL Lingen 1.987 Pkt.
13,26(+0,0) - 4,43(+0,0) - 10,49 - 1,52 - 61,44
425 - 278 - 515 - 404 - 365
38. 1981 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden 1.979 Pkt.
13,09(+0,0) - 4,89(+0,0) - 7,61 - 1,52 - 59,86
453 - 361 - 343 - 404 - 418
39. 1860 Altmann, Jan 1989 VfL Lingen 1.959 Pkt.
12,73(+0,0) - 4,45(+0,0) - 10,77 - 1,48 - 65,08
515 - 281 - 532 - 374 - 257
40. 1935 Smidt, Dominik 1990 LG Papenburg/Aschendorf 1.826 Pkt.
13,24(+0,0) - 5,09(+0,0) - 7,07 - 1,44 - 62,18
428 - 400 - 311 - 345 - 342
41. 1855 Voelkel, Jurek 1990 TSV Hitzacker 1.796 Pkt.
12,72(+0,0) - 4,95(+0,0) - 8,57 - o.g.V. - 57,38
516 - 373 - 400 - - 507
1985 Mohr, Henning 1989 TSV Wiepenkathen 0
11,25(+0,0) - n.a. - 11,63 - n.a. -
806 - - 584 - -
Männliche Jugend B 5-Kampf 17.06.2006
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
VfL Lingen 13.547 Pkt.
Höckner, Jonas 1990 3.042
Dietz, Alexander 1990 2.899
Kauffmann, Sven 1989 2.699
Jäckering, Malte 1990 2.480
Friesen, Peter 1989 2.427
2. TuS Wunstorf 12.803 Pkt.
Lindmüller, Philip 1989 3.251
Lohmann, Thimo 1989 2.592
Mallwitz, Thorben 1989 2.584
Simon, Thomas 1990 2.292
Andre, Moritz 1989 2.084
3. LG Papenburg/Aschendorf 12.696 Pkt.
Kösters, Jens 1990 3.046
Kösters, Sven 1990 2.975
Schütt, Christian 1990 2.721
Gerbrand, Thomas 1990 2.128
Smidt, Dominik 1990 1.826
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
1950 Margis, Thorsten 1989 LG Peiner Land 6.809 Pkt.
11,28(+0,0) - 6,66(+0,0) - 15,32 - 1,84 - 51,64
799 - 734 - 809 - 661 - 741
15,17(-0,0) - 35,93 - 3,80 - 56,26 - 5:27,79
829 - 582 - 562 - 682 - 410
2. 1984 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 6.311 Pkt.
11,96(+0,0) - 6,31(+0,0) - 13,76 - 1,80 - 54,25
659 - 655 - 714 - 627 - 629
15,75(+0,0) - 39,33 - 3,80 - 44,08 - 5:01,50
761 - 651 - 562 - 502 - 551
3. 1991 Lindmüller, Philip 1989 TuS Wunstorf 6.246 Pkt.
11,94(+0,0) - 6,06(-0,3) - 12,90 - 1,84 - 53,37
663 - 600 - 661 - 661 - 666
15,54(+0,0) - 42,22 - 3,20 - 44,29 - 4:55,06
785 - 710 - 406 - 505 - 589
4. 1841 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover 5.866 Pkt.
11,92(+0,3) - 6,30(-0,4) - 11,39 - 1,72 - 54,15
667 - 652 - 569 - 560 - 633
15,68(+0,0) - 33,16 - 3,40 - 48,11 - 5:15,98
769 - 527 - 457 - 561 - 471
5. 1953 Wiedenroth, Constantin 1990 LG Peiner Land 5.599 Pkt.
12,24(+0,0) - 5,97(+0,2) - 11,11 - 1,76 - 56,81
605 - 580 - 553 - 593 - 528
15,88(+0,0) - 31,38 - 3,80 - 45,72 - 5:27,03
746 - 492 - 562 - 526 - 414
6. 1843 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover 5.406 Pkt.
12,24(+0,3) - 5,77(-0,3) - 11,54 - 1,76 - 58,17
605 - 537 - 579 - 593 - 478
15,32(+0,0) - 27,35 - 4,00 - 48,35 - 6:14,17
811 - 413 - 617 - 564 - 209
7. 1931 Kösters, Jens 1990 LG Papenburg/Aschendorf 5.399 Pkt.
11,58(+0,3) - 5,79(-0,1) - 11,61 - 1,68 - 53,59
736 - 542 - 583 - 528 - 657
15,09(+0,0) - 27,79 - 2,60 - 36,13 - 5:21,34
839 - 421 - 264 - 386 - 443
8. 1948 Lambertz, Patrick 1989 LG Peiner Land 5.266 Pkt.
12,28(+0,0) - 6,10(+0,0) - 11,34 - 1,76 - 60,00
597 - 608 - 566 - 593 - 413
16,31(-0,0) - 31,62 - 3,00 - 44,98 - 5:25,22
698 - 496 - 357 - 515 - 423
9. 1932 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/Aschendorf 5.066 Pkt.
11,71(+0,3) - 6,07(+0,0) - 10,35 - 1,72 - 55,04
709 - 602 - 507 - 560 - 597
15,80(+0,0) - 28,91 - 2,30 - 26,36 - 5:20,72
755 - 443 - 199 - 248 - 446
10. 1819 Fehrendt, Ihno 1990 SV Friedrichsfehn 5.003 Pkt.
12,07(+0,3) - 5,69(+0,0) - 9,90 - 1,64 - 55,94
637 - 521 - 480 - 496 - 562
16,94(+0,0) - 21,29 - 3,70 - 37,43 - 5:22,00
631 - 296 - 535 - 405 - 440
11. 1835 Preiser, Thede 1990 LG Göttingen 4.906 Pkt.
12,01(+0,3) - 5,60(-0,6) - 11,93 - 1,68 - 57,98
649 - 502 - 602 - 528 - 484
18,00(+0,0) - 34,11 - 2,80 - 30,91 - 5:19,93
524 - 546 - 309 - 312 - 450
12. 1934 Schütt, Christian 1990 LG Papenburg/Aschendorf 4.810 Pkt.
12,78(+0,0) - 5,27(+0,0) - 12,51 - 1,80 - 57,14
506 - 435 - 637 - 627 - 516
18,91(+0,0) - 26,98 - 2,70 - 41,10 - 5:10,72
440 - 405 - 286 - 458 - 500
13. 1992 Lohmann, Thimo 1989 TuS Wunstorf 4.731 Pkt.
12,68(+0,0) - 5,45(+0,0) - 11,09 - 1,68 - 57,04
523 - 471 - 551 - 528 - 519
17,30(+0,0) - 29,68 - 2,90 - 31,09 - 5:21,86
593 - 458 - 333 - 315 - 440
14. 1925 Häfker, Thorben 1990 SG Osterholzer LA 4.153 Pkt.
12,69(+0,0) - 4,58(+0,1) - 9,93 - 1,68 - 57,73
522 - 304 - 481 - 528 - 494
18,77(+0,0) - 19,20 - 2,80 - 33,01 - 5:17,58
453 - 257 - 309 - 342 - 463
15. 1910 Hellmann, Christoph 1990 OTB Osnabrück 4.048 Pkt.
12,45(+0,0) - 4,87(+0,2) - 10,27 - 1,56 - 56,68
565 - 358 - 502 - 434 - 533
21,13(+0,0) - 22,17 - 2,50 - 36,45 - 5:21,04
265 - 313 - 242 - 391 - 445
16. 1913 Pahlmann, Carl 1990 OTB Osnabrück 4.000 Pkt.
12,87(+0,0) - 4,95(+0,6) - 8,35 - 1,48 - 61,15
490 - 373 - 387 - 374 - 375
19,63(+0,0) - 25,92 - 2,50 - 37,15 - 4:54,12
379 - 385 - 242 - 401 - 594
17. 1926 Stelljes, Tobias 1989 SG Osterholzer LA 3.959 Pkt.
12,89(+0,0) - 5,12(+0,0) - 10,07 - 1,48 - 57,90
487 - 405 - 490 - 374 - 487
19,08(-0,0) - 17,47 - 2,80 - 38,97 - 5:44,66
425 - 225 - 309 - 427 - 330
18. 1988 Andre, Moritz 1989 TuS Wunstorf 3.597 Pkt.
13,39(+0,0) - 4,92(+0,0) - 9,22 - 1,64 - 61,06
404 - 367 - 439 - 496 - 378
20,34(+0,0) - 20,24 - 3,20 - 22,82 - 5:49,79
323 - 277 - 406 - 200 - 307
1981 Schaller, Josef 1990 LG Kreis Verden 0
13,09(+0,0) - 4,89(+0,0) - 7,61 - 1,52 - 59,86
453 - 361 - 343 - 404 - 418
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
1980 Klemp, Sebastian 1989 LG Kreis Verden 0
12,34(+0,0) - 5,45(+0,0) - 10,34 - 1,64 - 60,22
586 - 471 - 506 - 496 - 406
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
Männliche Jugend B 10-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
LG Peiner Land 17.674 Pkt.
Margis, Thorsten 1989 6.809
Wiedenroth, Constantin 1990 5.599
Lambertz, Patrick 1989 5.266
2. LG Papenburg/Aschendorf 15.275 Pkt.
Kösters, Jens 1990 5.399
Kösters, Sven 1990 5.066
Schütt, Christian 1990 4.810
3. TuS Wunstorf 14.574 Pkt.
Lindmüller, Philip 1989 6.246
Lohmann, Thimo 1989 4.731
Andre, Moritz 1989 3.597
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 17.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeisterin 2006
1987 Hientz, Lena 1989 VfL Wolfsburg 3.018 Pkt.
14,76(+0,0) - 1,68 - 9,93 - 12,89(+0,0)
874 - 830 - 525 - 789
2. 1846 Albrecht, Mirjam 1990 LG Hannover 2.851 Pkt.
15,44(+0,3) - 1,72 - 7,78 - 12,81(+0,0)
784 - 879 - 385 - 803
3. 1818 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen 2.825 Pkt.
15,50(+0,3) - 1,72 - 9,49 - 13,57(+0,0)
777 - 879 - 496 - 673
4. 1816 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft 2.800 Pkt.
14,62(+0,3) - 1,52 - 8,77 - 12,74(+0,0)
892 - 644 - 449 - 815
5. 1968 Mehlich, Daniela 1989 FSV Sarstedt 2.693 Pkt.
15,20(+0,0) - 1,56 - 9,14 - 13,31(+0,0)
815 - 689 - 473 - 716
6. 1881 Kruse, Maria 1990 LG Nienburg 2.574 Pkt.
15,91(+0,0) - 1,56 - 8,40 - 13,20(+0,0)
725 - 689 - 425 - 735
7. 1966 Ludwig, Carmen 1989 TuS Rotenburg 2.485 Pkt.
16,15(+0,2) - 1,52 - 9,35 - 13,66(+0,4)
696 - 644 - 487 - 658
8. 1958 Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 2.481 Pkt.
16,52(+0,1) - 1,44 - 10,12 - 13,19(+0,4)
652 - 555 - 537 - 737
9. 1971 Nibbe, Beatrice 1989 VfL Stade 2.467 Pkt.
16,71(+0,0) - 1,52 - 10,06 - 13,65(+0,4)
630 - 644 - 533 - 660
10. 1956 Limburg, Sarah 1990 LG Peiner Land 2.450 Pkt.
16,17(+0,1) - 1,52 - 8,86 - 13,67(+0,4)
694 - 644 - 455 - 657
11. 1945 Voße, Jana 1989 LG Papenburg/Aschendorf 2.441 Pkt.
15,99(+0,0) - 1,56 - 7,53 - 13,60(+0,4)
715 - 689 - 369 - 668
12. 1957 Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 2.388 Pkt.
16,37(+0,1) - 1,44 - 9,16 - 13,48(+0,0)
670 - 555 - 475 - 688
13. 1975 Meier, Jil 1989 TuS Syke 2.322 Pkt.
16,53(+0,1) - 1,56 - 7,88 - 14,09(+0,4)
651 - 689 - 392 - 590
14. 1955 Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 2.247 Pkt.
17,32(-0,1) - 1,48 - 10,27 - 14,42(+0,0)
561 - 599 - 547 - 540
15. 1995 Kiewitz, Lara 1990 TuS Wunstorf 2.244 Pkt.
17,31(+0,0) - 1,44 - 8,45 - 13,41(+0,0)
562 - 555 - 428 - 699
16. 1886 Blum, Mareike 1990 TV Norden 2.241 Pkt.
19,03(+0,8) - 1,68 - 7,54 - 13,69(+0,0)
388 - 830 - 370 - 653
17. 1974 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr 2.232 Pkt.
16,68(+0,8) - 1,48 - 7,44 - 13,79(+0,0)
633 - 599 - 363 - 637
18. 1938 Dittmar, Anna 1990 LG Papenburg/Aschendorf 2.230 Pkt.
16,16(+0,0) - 1,36 - 7,73 - 13,51(+0,0)
695 - 470 - 382 - 683
19. 1891 Klinkenborg, Insa 1990 TV Norden 2.175 Pkt.
19,14(+0,2) - 1,56 - 8,24 - 13,44(+0,0)
377 - 689 - 415 - 694
20. 1890 Heyken, Svenja 1989 TV Norden 2.120 Pkt.
18,51(+0,0) - 1,52 - 6,48 - 13,19(+0,0)
437 - 644 - 302 - 737
21. 1848 Schwarze, Julia 1989 LG Hannover 2.094 Pkt.
16,89(+0,3) - 1,48 - 6,30 - 14,05(+0,0)
609 - 599 - 290 - 596
22. 1885 Bakker, Anne 1991 TV Norden 1.969 Pkt.
17,52(+0,0) - 1,36 - 6,56 - 13,69(+0,0)
539 - 470 - 307 - 653
23. 1887 Bommer, Imke 1991 TV Norden 1.934 Pkt.
18,21(+0,2) - 1,40 - 6,87 - 13,85(+0,0)
467 - 512 - 327 - 628
24. 1939 Korte, Katharina 1990 LG Papenburg/Aschendorf 1.900 Pkt.
18,11(-0,1) - 1,36 - 7,12 - 13,96(+0,0)
477 - 470 - 343 - 610
25. 1802 Rohse, Bianca 1989 TuS Huchting Bremen 1.870 Pkt.
18,17(+0,8) - 1,32 - 7,15 - 13,87(+0,2)
471 - 429 - 345 - 625
26. 1943 Plock, Maren 1990 LG Papenburg/Aschendorf 1.834 Pkt.
18,61(-0,1) - 1,44 - 6,60 - 14,40(+0,0)
427 - 555 - 309 - 543
27. 1847 Dziony, Jessika 1989 LG Hannover 1.830 Pkt.
18,12(+0,3) - 1,44 - 6,57 - 14,76(+0,0)
476 - 555 - 308 - 491
28. 1936 Agnesmeyer, Maike 1990 LG Papenburg/Aschendorf 1.805 Pkt.
16,87(+0,0) - 1,32 - 6,03 - 14,75(+0,0)
611 - 429 - 273 - 492
29. 1889 Hagemann, Tjalda 1989 TV Norden 1.778 Pkt.
18,26(+0,2) - 1,28 - 8,01 - 14,51(+0,0)
462 - 389 - 400 - 527
30. 1888 Bracklo, Svenja 1990 TV Norden 1.679 Pkt.
20,69(+0,2) - 1,40 - 7,10 - 14,17(+0,2)
248 - 512 - 341 - 578
31. 1892 Kruse, Roxana 1989 TV Norden 1.553 Pkt.
19,71(+0,0) - 1,32 - 5,39 - 14,26(+0,2)
327 - 429 - 233 - 564
32. 1996 Lofski, Janina 1990 TuS Wunstorf 1.203 Pkt.
18,17(+0,0) - o.g.V. - 5,46 - 14,73(+0,2)
471 - - 237 - 495
1997 Sobolowski, Malina 1989 TuS Wunstorf 0
25,80(+0,0) - 1,24 - n.a. -
7 - 350 - -
1937 Bloemer, Anke 1990 LG Papenburg/Aschendorf 0
ab. - 1,28 - n.a. -
- 389 - -
1893 Mohr, Marit 1991 TV Norden 0
ab. - n.a. - n.a. -
- - -
Weibliche Jugend B 4-Kampf 17.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
TV Norden 10.439 Pkt.
Blum, Mareike 1990 2.241
Klinkenborg, Insa 1990 2.175
Heyken, Svenja 1989 2.120
Bakker, Anne 1991 1.969
Bommer, Imke 1991 1.934
2. LG Papenburg/Aschendorf 10.210 Pkt.
Voße, Jana 1989 2.441
Dittmar, Anna 1990 2.230
Korte, Katharina 1990 1.900
Plock, Maren 1990 1.834
Agnesmeyer, Maike 1990 1.805
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeisterin 2006
1987 Hientz, Lena 1989 VfL Wolfsburg 4.970 Pkt.
14,76(+0,0) - 1,68 - 9,93 - 12,89(+0,0)
874 - 830 - 525 - 789
5,37(+1,3) - 34,90 - 2:27,91
663 - 570 - 719
2. 1816 Raukuc, Anna 1990 Emder Laufgemeinschaft 4.717 Pkt.
14,62(+0,3) - 1,52 - 8,77 - 12,74(+0,0)
892 - 644 - 449 - 815
5,22(-0,4) - 32,85 - 2:24,34
620 - 531 - 766
3. 1846 Albrecht, Mirjam 1990 LG Hannover 4.703 Pkt.
15,44(+0,3) - 1,72 - 7,78 - 12,81(+0,0)
784 - 879 - 385 - 803
5,11(+1,2) - 31,75 - 2:25,30
589 - 510 - 753
4. 1818 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen 4.433 Pkt.
15,50(+0,3) - 1,72 - 9,49 - 13,57(+0,0)
777 - 879 - 496 - 673
5,08(-0,5) - 25,36 - 2:34,50
581 - 389 - 638
5. 1968 Mehlich, Daniela 1989 FSV Sarstedt 4.247 Pkt.
15,20(+0,0) - 1,56 - 9,14 - 13,31(+0,0)
815 - 689 - 473 - 716
5,11(-0,1) - 25,42 - 2:39,81
589 - 390 - 575
6. 1881 Kruse, Maria 1990 LG Nienburg 4.047 Pkt.
15,91(+0,0) - 1,56 - 8,40 - 13,20(+0,0)
725 - 689 - 425 - 735
4,97(+0,0) - 21,00 - 2:36,42
551 - 307 - 615
7. 1956 Limburg, Sarah 1990 LG Peiner Land 3.924 Pkt.
16,17(+0,1) - 1,52 - 8,86 - 13,67(+0,4)
694 - 644 - 455 - 657
4,99(+0,0) - 26,66 - 2:46,30
557 - 414 - 503
8. 1957 Pfitzner, Katrin 1990 LG Peiner Land 3.911 Pkt.
16,37(+0,1) - 1,44 - 9,16 - 13,48(+0,0)
670 - 555 - 475 - 688
4,75(+1,4) - 25,55 - 2:34,48
492 - 393 - 638
9. 1958 Römermann, Sinah 1990 LG Peiner Land 3.887 Pkt.
16,52(+0,1) - 1,44 - 10,12 - 13,19(+0,4)
652 - 555 - 537 - 737
4,78(+0,6) - 26,97 - 2:47,79
500 - 419 - 487
10. 1938 Dittmar, Anna 1990 LG Papenburg/Aschendorf 3.786 Pkt.
16,16(+0,0) - 1,36 - 7,73 - 13,51(+0,0)
695 - 470 - 382 - 683
4,61(+1,6) - 25,61 - 2:28,98
456 - 394 - 706
11. 1955 Kosel, Dorothee 1989 LG Peiner Land 3.599 Pkt.
17,32(-0,1) - 1,48 - 10,27 - 14,42(+0,0)
561 - 599 - 547 - 540
4,41(+0,0) - 37,15 - 3:03,59
406 - 613 - 333
12. 1886 Blum, Mareike 1990 TV Norden 3.593 Pkt.
19,03(+0,8) - 1,68 - 7,54 - 13,69(+0,0)
388 - 830 - 370 - 653
4,30(-1,0) - 21,59 - 2:33,10
379 - 318 - 655
13. 1974 Jacobi, Neele 1990 LC Hansa Stuhr 3.561 Pkt.
16,68(+0,8) - 1,48 - 7,44 - 13,79(+0,0)
633 - 599 - 363 - 637
4,36(+0,0) - 27,51 - 2:46,03
393 - 430 - 506
14. 1975 Meier, Jil 1989 TuS Syke 3.557 Pkt.
16,53(+0,1) - 1,56 - 7,88 - 14,09(+0,4)
651 - 689 - 392 - 590
4,34(+1,1) - 23,44 - 2:47,07
388 - 353 - 494
15. 1891 Klinkenborg, Insa 1990 TV Norden 3.518 Pkt.
19,14(+0,2) - 1,56 - 8,24 - 13,44(+0,0)
377 - 689 - 415 - 694
4,62(-0,1) - 28,78 - 2:53,30
459 - 454 - 430
16. 1995 Kiewitz, Lara 1990 TuS Wunstorf 3.488 Pkt.
17,31(+0,0) - 1,44 - 8,45 - 13,41(+0,0)
562 - 555 - 428 - 699
4,72(+0,0) - 21,33 - 2:51,85
485 - 314 - 445
17. 1945 Voße, Jana 1989 LG Papenburg/Aschendorf 3.480 Pkt.
15,99(+0,0) - 1,56 - 7,53 - 13,60(+0,4)
715 - 689 - 369 - 668
4,53(+1,1) - 15,42 - 2:56,43
436 - 204 - 399
18. 1890 Heyken, Svenja 1989 TV Norden 3.431 Pkt.
18,51(+0,0) - 1,52 - 6,48 - 13,19(+0,0)
437 - 644 - 302 - 737
4,67(+0,0) - 19,18 - 2:40,70
472 - 274 - 565
19. 1887 Bommer, Imke 1991 TV Norden 3.258 Pkt.
18,21(+0,2) - 1,40 - 6,87 - 13,85(+0,0)
467 - 512 - 327 - 628
4,55(+0,9) - 22,59 - 2:42,36
441 - 337 - 546
20. 1802 Rohse, Bianca 1989 TuS Huchting Bremen 3.249 Pkt.
18,17(+0,8) - 1,32 - 7,15 - 13,87(+0,2)
471 - 429 - 345 - 625
4,49(+0,0) - 31,51 - 2:51,48
426 - 505 - 448
21. 1885 Bakker, Anne 1991 TV Norden 3.101 Pkt.
17,52(+0,0) - 1,36 - 6,56 - 13,69(+0,0)
539 - 470 - 307 - 653
4,44(-0,5) - 26,73 - 3:06,87
413 - 415 - 304
22. 1943 Plock, Maren 1990 LG Papenburg/Aschendorf 3.045 Pkt.
18,61(-0,1) - 1,44 - 6,60 - 14,40(+0,0)
427 - 555 - 309 - 543
4,19(+0,5) - 25,55 - 2:49,78
352 - 393 - 466
23. 1939 Korte, Katharina 1990 LG Papenburg/Aschendorf 2.956 Pkt.
18,11(-0,1) - 1,36 - 7,12 - 13,96(+0,0)
477 - 470 - 343 - 610
4,17(-0,8) - 21,42 - 2:56,91
347 - 315 - 394
24. 1888 Bracklo, Svenja 1990 TV Norden 2.834 Pkt.
20,69(+0,2) - 1,40 - 7,10 - 14,17(+0,2)
248 - 512 - 341 - 578
4,19(-0,7) - 20,37 - 2:45,90
352 - 296 - 507
25. 1889 Hagemann, Tjalda 1989 TV Norden 2.709 Pkt.
18,26(+0,2) - 1,28 - 8,01 - 14,51(+0,0)
462 - 389 - 400 - 527
4,00(+1,8) - 22,92 - 3:09,78
308 - 343 - 280
26. 1996 Lofski, Janina 1990 TuS Wunstorf 2.071 Pkt.
18,17(+0,0) - o.g.V. - 5,46 - 14,73(+0,2)
471 - - 237 - 495
3,49(+0,5) - 10,80 - 2:42,03
198 - 120 - 550
1997 Sobolowski, Malina 1989 TuS Wunstorf 0
25,80(+0,0) - 1,24 - n.a. -
7 - 350 - -
1971 Nibbe, Beatrice 1989 VfL Stade 0
16,71(+0,0) - 1,52 - 10,06 - 13,65(+0,4)
630 - 644 - 533 - 660
n.a. - n.a. -
- -
1937 Bloemer, Anke 1990 LG Papenburg/Aschendorf 0
ab. - 1,28 - n.a. -
- 389 - -
1936 Agnesmeyer, Maike 1990 LG Papenburg/Aschendorf 0
16,87(+0,0) - 1,32 - 6,03 - 14,75(+0,0)
611 - 429 - 273 - 492
n.a. - n.a. -
- -
1893 Mohr, Marit 1991 TV Norden 0
ab. - n.a. - n.a. -
- - -
1892 Kruse, Roxana 1989 TV Norden 0
19,71(+0,0) - 1,32 - 5,39 - 14,26(+0,2)
327 - 429 - 233 - 564
n.a. - n.a. -
- -
Weibliche Jugend B 7-Kampf 17.06.2006/18.06.2006
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. und NLV-/BLV - Jugendmeister 2006
LG Peiner Land 11.722 Pkt.
Limburg, Sarah 1990 3.924
Pfitzner, Katrin 1990 3.911
Römermann, Sinah 1990 3.887
2. TV Norden I 10.542 Pkt.
Blum, Mareike 1990 3.593
Klinkenborg, Insa 1990 3.518
Heyken, Svenja 1989 3.431
3. LG Papenburg/Aschendorf 10.311 Pkt.
Dittmar, Anna 1990 3.786
Voße, Jana 1989 3.480
Plock, Maren 1990 3.045
4. TV Norden II 9.193 Pkt.
Bommer, Imke 1991 3.258
Bakker, Anne 1991 3.101
Bracklo, Svenja 1990 2.834
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Nieders. Leichtathletik- | Datum : 17.06./18.06.2006
Bericht | | Ort : Papenburg
| Ferdinand Wilhelm Fricke | Kreis : Emsland
Veranst.-Nr. | 30169 Hannover | Bezirk: Weser-Ems
6 07 7740 1 05 | Tel. : 0511/ 33890-0 | Land : Niedersachsen
| eMail: Info@nlv-la.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: LM Mehrkampf Mä+Fr, Jgd. A+B, Sen.
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Emsland / LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Waldstadion Papenburg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Imhoff |A. Vereine | 45 | 45 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100|
2000 | Frauen / Jui. | | 12 | | 12 |100|
Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 38 | | 38 | |100|
2000 | Weibl. Jugend A | | 14 | | 14 |100|
| Männl. Jugend B | 48 | | 48 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 40 | | 40 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 100 | | 100 | |100|
|Summe Weiblich | | 69 | | 69 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 169 | 169 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 80 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 95 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05571/1856 eMail: Petramoehle@web.de
Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04132/8382 eMail: Marszk@nlv-la.de
Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Nieders. Leichtathletik-Verband