Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecken / Langstaffeln
am 24.04.2005 in Sulingen - Sportpark Sulingen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
10000 m Männer 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meister 2005
NI 16087 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 30:47,5
2. NI 18365 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf 31:58,3
3. NI 27204 Utermöhle, Johannes 84 LG Göttingen 32:26,7
4. BR 250202 Oude-Aost, Jan 79 SV Werder Bremen 33:26,4
5. NI 14007 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 33:40,4
6. BR 190477 Mäusner, Frank 65 LG Bremen-Nord 33:55,1
7. NI 29296 Schmidt, Jörn 84 DSC Oldenburg 34:24,7
8. NI 28467 Hanelt, Sebastian 79 LG Göttingen 34:41,3
9. NI 28135 Just, Thomas 75 LG Osterode 35:48,1
10. NI 27687 Schuster, Markus 78 LG Nienburg 37:44,6
11. NI 27637 Dachs, Manfred 66 LG Nienburg 40:32,2
NI 26913 Endl, Henrik 80 DSC Oldenburg aufg.
NI 26162 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr aufg.
NI 3422 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf aufg.
NI Colsmann, Frank 66 TSV Kirchdorf n.a.
NI Menz, Jan 79 Emder Laufgemeinsch n.a.
NI 545450 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen n.a.
NI 26 Oppenborn, Stefan 78 DSC Oldenburg n.a.
außer Wertung
SH Braig, Michael 78 LG Reinbek-Ohe 34:21,8
3 x 1000 m Staffel Männer 24.04.2005
Endlauf
1. NI LG Braunschweig 7:27,5
29700 Puschmann, Moritz 84 ; 13993 Herbst, Michael 80
29537 Jaworski, Matthias 78
Frauen
10000 m Frauen 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meisterin 2005
NI 19379 Dreißigacker, Ulrike 84 LG Hannover 37:14,4
2. NI 19382 Radtke, Franziska 84 LG Hannover 39:29,0
3. NI 13527 Jürrens, Inga 82 Emder Laufgemeinsch 39:50,7
4. NI 20554 Hoffmann, Kathrin 85 DSC Oldenburg 40:53,3
5. NI 27612 Hupfeld, Tanja 73 LG Göttingen 40:55,3
NI Cronjäger, Cathrin 81 LG Osterode n.a.
NI Krinke, Nicole 78 LG Nienburg n.a.
3 x 800 m Staffel Frauen 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meister 2005
NI LG Hannover 7:00,2
19826 Buhr, Beke 83 ; 23703 Kock, Julia 79
8158 Hennig, Hjördis 77
2. NI LG Nordheide 7:10,1
8890 Hahn, Alexandra 78 ; 12693 Ludolph, Birte 81
14990 Krefft, Sarah 81
3. BR TuS Huchting Bremen 7:18,5
170185 Steinemann, Natali 87 ; 170182 Schauer, Wenke 85
170184 Lohmann, Jessica 81
Junioren
3 x 1000 m Staffel Junioren 24.04.2005
Endlauf
1. NI DSC Oldenburg 8:29,3
22420 Schumann, Timo 85 ; 27079 Domeracki, Daniel 86
Bönecke, Jan 83
Männliche Jugend A
5000 m m J A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI 22883 Raabe, Johannes 87 LG Hannover 15:41,4
2. NI 23861 Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe-Mol 15:45,3
3. NI 26271 Schneiders, Marcel 88 SV Concordia Emsbür 16:19,9
4. NI 24131 Otting, Thomas 87 SV Concordia Emsbür 16:20,9
5. NI 25016 Meyer, Gerrit 86 MTV Jahn Barnstorf 16:49,4
6. NI 23171 Dreißigacker, Thomas 87 FSV Sarstedt 17:03,4
7. NI 21185 Laue, Simon 86 LG Braunschweig 17:13,4
8. NI 25025 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 17:27,3
9. NI 30122 Kuhlenschmidt, Bernd 86 LG Osnabrück 17:43,4
10. NI 28532 Saurin, Tilo 86 DSC Oldenburg 18:26,1
11. NI 27882 Schneider, Florian 86 LG Nienburg 19:03,1
NI 26417 Kaddatz, Julian 86 LG Nienburg aufg.
NI 27239 Sabellek, Alexander 86 Garbsener SC aufg.
NI Hanz, Robert 86 LG Nienburg n.a.
NI Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC n.a.
4 x 400 m Staffel m J A 24.04.2005
1. Zeitlauf
1. NI LG Weserbergland 3:32,7
21948 Lange, Sven 86 ; 24890 Flaspöhler, Mischa 87
25125 Böhm, Frederik 88 ; 18142 Scharf, Christophe 88
2. NI VfL Wolfsburg 3:33,9
25720 Lämmerhardt, Nico 86 ; 22775 Preuß, Alan 88
25894 Hilbig, Marcel 87 ; 22051 Krenz, Alexander 87
3. NI LG Edemissen/Peine/Ilse II 3:42,5
21680 Thierse, Jens 86 ; 28892 Knüppel, Niklas 89
22761 Behrens, Alexander 89 ; 27990 Kehmstedt, Marcell 86
4. NI LG Nordheide II 3:46,2
18870 Gutzeit, Nils Lass 88 ; 26194 Rehr, Dennis 89
27519 Tödter, Oliver 88 ; 22697 Oksas, Nils 87
NI OTB Osnabrück aufg.
25264 Tute, Max 88 ; 26960 Flohr, Alwin 88
28565 Butterwegge, Felix 88 ; 24396 Spielmeyer, Anders 87
BR SV Werder Bremen II aufg.
250172 Uth, Tobias 88 ; 250175 von Alemann, Jaspe 88
250179 Igelmann, Hendrik 89 ; 250227 Kass, Paul 88
4 x 400 m Staffel m J A 24.04.2005
2. Zeitlauf
1. NI LG Nordheide I 3:24,2
23698 Ludolph, Sören 88 ; 23673 Neubauer, Max 88
24488 Bernau, Christian 86 ; 22071 Kammermeier, Alexa 87
2. NI LG Edemissen/Peine/Ilse I 3:29,4
27991 Lüddecke, Sören 89 ; 23770 Fiene, Sebastian 89
25847 Knoblauch, Steffen 88 ; 23953 Margis, Thorsten 89
3. BR Bremer LT 3:30,8
Wedekämper, Felix 88 ; 120119 Thyme, Alexander 88
370051 Gerka, Philip 87 ; 370031 Geißhirt, Julian 87
4. BR SV Werder Bremen I 3:32,8
Schmidt, Dirk 88 ; 250084 Skalecki, Marian 87
250232 Kollhoff, Jonas 87 ; 250203 Schwarzmeier, Tim 86
5. NI VfL Lingen 3:33,7
26044 Röttger, Stephan 87 ; 28080 Plogmann, Simon 86
26931 Nadjiri, Lukas 88 ; 26056 van Lengerich, Jan 88
4 x 400 m Staffel m J A 24.04.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI LG Nordheide I 3:24,2
23698 Ludolph, Sören 88 ; 23673 Neubauer, Max 88
24488 Bernau, Christian 86 ; 22071 Kammermeier, Alexa 87
2. NI LG Edemissen/Peine/Ilse I 3:29,4
27991 Lüddecke, Sören 89 ; 23770 Fiene, Sebastian 89
25847 Knoblauch, Steffen 88 ; 23953 Margis, Thorsten 89
3. BR Bremer LT 3:30,8
Wedekämper, Felix 88 ; 120119 Thyme, Alexander 88
370051 Gerka, Philip 87 ; 370031 Geißhirt, Julian 87
4. NI LG Weserbergland 3:32,7
21948 Lange, Sven 86 ; 24890 Flaspöhler, Mischa 87
25125 Böhm, Frederik 88 ; 18142 Scharf, Christophe 88
5. BR SV Werder Bremen I 3:32,8
Schmidt, Dirk 88 ; 250084 Skalecki, Marian 87
250232 Kollhoff, Jonas 87 ; 250203 Schwarzmeier, Tim 86
6. NI VfL Lingen 3:33,7
26044 Röttger, Stephan 87 ; 28080 Plogmann, Simon 86
26931 Nadjiri, Lukas 88 ; 26056 van Lengerich, Jan 88
7. NI VfL Wolfsburg 3:33,9
25720 Lämmerhardt, Nico 86 ; 22775 Preuß, Alan 88
25894 Hilbig, Marcel 87 ; 22051 Krenz, Alexander 87
8. NI LG Edemissen/Peine/Ilse II 3:42,5
21680 Thierse, Jens 86 ; 28892 Knüppel, Niklas 89
22761 Behrens, Alexander 89 ; 27990 Kehmstedt, Marcell 86
9. NI LG Nordheide II 3:46,2
18870 Gutzeit, Nils Lass 88 ; 26194 Rehr, Dennis 89
27519 Tödter, Oliver 88 ; 22697 Oksas, Nils 87
NI OTB Osnabrück aufg.
25264 Tute, Max 88 ; 26960 Flohr, Alwin 88
28565 Butterwegge, Felix 88 ; 24396 Spielmeyer, Anders 87
BR SV Werder Bremen II aufg.
250172 Uth, Tobias 88 ; 250175 von Alemann, Jaspe 88
250179 Igelmann, Hendrik 89 ; 250227 Kass, Paul 88
3 x 1000 m Staffel m J A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI LG Nordheide I 7:51,1
18870 Gutzeit, Nils Lass 88 ; 23698 Ludolph, Sören 88
24488 Bernau, Christian 86
2. BR SV Werder Bremen 7:53,4
250084 Skalecki, Marian 87 ; 250232 Kollhoff, Jonas 87
250203 Schwarzmeier, Tim 86
3. NI Garbsener SC 8:13,4
27237 Hilbert, Christoph 89 ; 16071 Thürnau, Oliver 86
24896 Mozin, Marc-Andre 87
4. NI TuS Eintracht Hinte 8:14,7
23431 Lamschus, Marten 87 ; 25801 Aden, Martin 89
21725 Jürjens, Jann-Erik 86
5. NI SV Warsingsfehn 8:18,8
26053 Onken, Heinz-Helmu 87 ; 26727 Wiechmann, Steffen 88
26052 Onken, Jan-Gerhard 88
6. NI SV Germania Helstorf 8:28,6
25094 Radke, Tobias 87 ; 25667 Gunga, Florian 88
28951 Hartwig, Christian 86
7. NI LG Kreis Verden 8:35,3
27142 Niederkrome, Sven 87 ; 28668 Müller, Christian 87
27535 Klein, Thiemo 87
8. NI MTV Soltau 8:35,4
24498 Dehnbostel, Sören 86 ; 26320 Sobczak, Arne Nila 87
26318 Asche, Joost 88
9. NI LG Nienburg 8:50,3
25536 Stolterfoth, Björn 87 ; 26417 Kaddatz, Julian 86
23910 Hanz, Robert 86
Weibliche Jugend A
5000 m w J A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2005
NI 23871 Musekamp, Lea 86 VfL Lingen 18:48,6
2. NI 23210 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 19:10,6
3. NI 21213 Heye, Katharina 86 TSV Bemerode 19:15,4
4. NI 22491 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf 20:04,8
5. NI 18493 Muhlack, Annalena 86 TSV Bemerode 20:19,5
6. NI 24923 Herzog, Katharina 87 STV Barßel 20:25,5
7. NI 29892 Sigmundzik, Janin 88 TSV Kirchdorf 20:31,5
8. NI 24099 Rückbrod, Martina 87 TV Norden 21:05,8
NI Blanke, Simone 86 FSV Sarstedt n.a.
NI Dehnenkamp, Nele 89 TSV Wehdel n.a.
4 x 400 m Staffel w J A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI LG Nordheide I 3:54,1
24432 Gangnus, Jala 86 ; 23669 Hinck, Corinna 87
25774 Tiedemann, Vivien 88 ; 23672 Neubauer, Klaudia 87
2. NI OTB Osnabrück I 4:12,3
26705 Bolz, Caroline 88 ; 24403 Jurak, Vanessa 86
29682 Linze, Friederike 86 ; 29681 Marchel, Sybille 87
3. BR TuS Huchting Bremen 4:19,6
170077 Schwamm, Margareth 86 ; 170185 Steinemann, Natali 87
170091 Wegner, Julia 86 ; 170186 Schulz, Marleena 88
4. NI LG Nordheide II 4:29,0
22072 Lütjens, Kim 86 ; 18860 Brummund, Anna 87
21100 Husmeier, Inka 86 ; 25028 Costard, Kathrin 86
5. NI OTB Osnabrück II 4:31,8
26706 Detmer, Christina 87 ; 30125 Pelke, Andrea 86
30123 Ekkart, Veronika 87 ; 30124 Uglova, Ellina 86
3 x 800 m Staffel w J A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI LG Emstal Dörpen 6:46,6
26958 Ohmstede, Dörthe 89 ; 24094 Hunfeld, Karina 89
21074 Thieke, Stephanie 86
2. NI LG Nordheide 6:49,0
23669 Hinck, Corinna 87 ; 25774 Tiedemann, Vivien 88
23672 Neubauer, Klaudia 87
3. NI VfL Wolfsburg 7:16,6
21650 Schubert, Laura 87 ; 24861 Hientz, Lena 89
22532 Windt, Christina 88
4. NI LG Hannover 7:24,0
26270 Kalinski, Kira 87 ; 22550 Langreder, Sonja 87
27327 Dewitz, Carola 89
5. NI MTV Soltau 7:36,4
26098 Brandes, Nadine 88 ; 29140 Meyer, Angelina 86
28675 Seißelberg, Maren 89
Männliche Jugend B
5000 m m J B 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI 27315 Haas, Jonathan 88 Eintracht Hildeshei 16:06,8
2. NI 25332 von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 16:08,2
3. NI 27468 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 16:12,1
4. NI 25043 Schneiders, Ingo 88 SV Concordia Emsbür 16:20,8
5. NI 28681 Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 16:45,4
6. NI 26310 Kranz, Daniel 88 TSV Bokeloh 16:55,1
7. NI 27072 Champignon, Philip 88 LG Einbeck 17:09,0
8. NI 28872 Pavel, Patrick 88 TSV Eintr. Wolfshag 17:11,7
9. NI 26245 Eichinger, Christian 89 SV Lemwerder 17:34,3
10. NI 29551 Einhaus, Patrick 89 BV Garrel 17:38,7
11. NI 28934 Graf, Benedikt 88 Eintracht Hildeshei 17:41,9
12. NI 25303 Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 17:47,3
13. NI 27154 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 17:52,7
14. NI 29513 Trudrung, Waldemar 89 SV Lemwerder 19:12,8
15. NI 26879 Wessels, Thies 90 SV Lemwerder 19:53,9
NI Stelter, Peter 88 TSG Hatten-Sandkrug n.a.
NI Kortas, Tobias 90 LC Hansa Stuhr n.a.
NI 565650 Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück n.a.
NI Eisner, Eugen 88 TSG Hatten-Sandkrug n.a.
NI Geiger, Christian 89 TSG Hatten-Sandkrug n.a.
NI 26271 Schneiders, Marcel 88 SV Concordia Emsbür n.a.
NI 91598 Käfer, Christoph 88 Eintracht Hildeshei n.a.
3 x 1000 m Staffel m J B 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2005
NI LG Nordheide 8:23,4
26194 Rehr, Dennis 89 ; 27519 Tödter, Oliver 88
23673 Neubauer, Max 88
2. BR SV Werder Bremen 8:40,6
250172 Uth, Tobias 88 ; 250179 Igelmann, Hendrik 89
250175 von Alemann, Jaspe 88
3. NI TSG Hatten-Sandkrug 9:10,0
27701 Geiger, Christian 89 ; 29377 Vokovac, Daniel 89
27577 Stelter, Peter 88
Weibliche Jugend B
3000 m wJB (Rahmen-WB) 24.04.2005
Endlauf
1. NI 28218 Plein, Johanna 89 LG Hannover 11:37,6
2. NI 26182 Muhlack, Clarissa 89 TSV Bemerode 11:51,7
3. NI 29048 Kloas, Viola 89 LG Hannover 12:09,6
4. NI 24989 Nolte, Romina 88 TSV Eintr. Wolfshag 13:10,8
NI 205320 Dehnenkamp, Nele 89 TSV Wehdel n.a.
3 x 800 m Staffel w J B 24.04.2005
Endlauf
1. NI TSV Wehdel 8:02,4
26573 Glander, Inken 89 ; 26569 Bode, Deike 88
26969 Dehnenkamp, Nele 89
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 24.04.2005
Endlauf
1. NI 25200 Nolte, Florian 93 TSV Eintr. Wolfshag 7:50,4
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 24.04.2005
Endlauf
1. NI 28548 Blanke, Alexander 92 SG Rodenberg 6:51,3
2. NI 29867 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 7:01,6
3. NI 28718 Weiland, José 92 TSV Eintr. Wolfshag 7:18,3
4. BR Luttmann, Carl 92 Bremer LT 7:26,2
5. NI 29378 Wolf, Hergen 92 TSG Hatten-Sandkrug 7:27,6
6. NI Kettel, Steffen 92 LG Nienburg 7:40,5
7. NI 30098 Blanke, Michael 92 SG Rodenberg 7:46,1
Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
NI TV Norden 8:46,4
28700 Rückbrod, Christia 90 ; 27370 van Heuveln, Sönke 90
29215 Nauermann, Oliver 91
2. NI LG Göttingen 8:57,2
29872 Kruse, Paul Lennar 92 ; 26679 Graeber, Thomas 90
28113 Reichert, Matthis 90
3. NI LG Braunschweig 9:09,6
29497 Pinkowski, Martin 90 ; 26745 Hartmann, Marcus 91
25447 Weber, Malte 90
4. NI Eintracht Hildesheim 9:11,0
29895 Thielen, Nils 91 ; 29426 Braumann, Arne 91
28932 Hartmann, Moritz 90
5. NI MTV Jahn Schladen 9:19,4
27186 Siodla, Fabian 90 ; 27098 Tegtmeyer, Sven 90
27099 Hardwick, Jamie 90
6. NI LG Hanst./Wellend/Wried 9:27,2
27548 Ziplys, Arne 90 ; 28672 Lindhorst, Nils Ar 91
29839 Balcke, Robert 91
7. NI SV Warsingsfehn 9:44,9
29858 Horn, Manuel 91 ; 29859 Krieg, Matthias 92
29861 Busch, Jan Hiebo 91
8. BR Bremer LT 10:36,2
Muthreich, Lukas 91 ; 120130 Schmitz, Luca 90
120066 Isensee, Björn 91
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 (Rahmen-WB) 24.04.2005
Endlauf
1. NI 25198 Brennecke, Julian-Tim 91 TSV Eintr. Wolfshag 10:04,8
2. NI 28657 Franke, Dominik 90 SG Diepholz 10:08,8
3. NI 28658 Franke, Sebastian 91 SG Diepholz 10:18,0
4. NI 24481 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf 10:26,5
5. NI 28601 Clegg, Callen 91 LG Hannover 10:28,9
6. NI 27306 Weber, Moritz 90 TSV Bokeloh 10:46,1
7. NI 27516 Raabe, Lukas 90 TuS Ofen 10:55,5
8. NI Hartung, Leonard 91 DSC Oldenburg 11:03,8
9. NI 29886 Ruhl, Thomas 91 SG Essen-Garthe-Mol 11:14,3
10. NI 30114 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 11:27,7
11. NI 29843 Lohse, Frederik 90 TuS Ofen 11:29,3
12. NI 28705 Nägler, Ulrich 91 VfL Lingen 11:29,7
13. NI 28366 Baron, Lennart 91 TuS Ofen 12:42,4
NI Bürmann, Kevin 91 LG Papenburg/Aschen n.a.
Schülerinnen C W10
2000 m Schi C W10 24.04.2005
Endlauf
1. NI 30036 Hartmann, Eileen 95 SV Germania Helstor 8:22,6
Schülerinnen C W11
2000 m Schi C W11 24.04.2005
Endlauf
1. NI 30038 Kopp, Deborah 94 SV Germania Helstor 8:08,8
NI Bakarec, Alexandra 94 SC Langenhagen n.a.
NI 3232 Reimer, Laura 94 TSV Eintr. Wolfshag n.a.
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 24.04.2005
Endlauf
1. NI 30035 Horn, Janine 93 SV Germania Helstor 8:27,8
Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 24.04.2005
Endlauf
1. NI 30037 Kahle, Wiebke 92 SV Germania Helstor 7:55,5
NI Haas, Svenja 92 TSV Bokeloh n.a.
Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2005
NI LG Wennigsen/Egestorf 7:13,7
28501 Schwan, Miriam 91 ; 28503 Müller, Frauke 91
28238 Forgber, Anne 90
2. NI LG Nordheide 7:26,2
28251 Sussmann, Kim Elis 90 ; 28252 Templin, Corinna 90
28250 Sussmann, Jana 90
3. NI TuS Soltendieck 7:28,9
29288 Müller, Laura-Kris 90 ; 28639 Feuerherdt, Lisa 90
28641 Müller, Carolin 90
4. NI LG Papenburg/Aschendorf 7:31,6
29368 Dittmar, Anna 90 ; 29853 Schmitz, Marina 91
29854 Hensen, Cornelia 91
5. BR Bremer LT 7:44,9
370082 Pantke, Annemarie 91 ; 290078 Bieser, Sarischa 92
290079 Bieser, Schoami 90
6. NI TSV Bemerode 7:50,9
28507 Muhlack, Verena 91 ; 28508 Dette, Daniela 91
28509 Meßelken, Isabelle 91
7. NI LC Hansa Stuhr 7:51,7
27103 Tappert, Lara-Kris 90 ; 29051 Lehmkuhl, Kristin 92
28868 Wehner, Marika 92
8. NI LG Nienburg 8:00,1
27859 Kruse, Maria 90 ; 28044 Machleidt, Janna 90
28153 Vitalieva, Shanna 90
9. NI LG Hannover 8:11,0
28513 Winkler v. Mohren, 92 ; 29440 Säwert, Katja 91
29553 Langreder, Nora 92
10. NI Eintracht Hildesheim 8:13,3
30130 Mierisch, Kim Kath 92 ; 29628 Dornieden, Saskia 91
29629 Ernst, Kathrin 91
Schülerinnen A W15
3000 m Schi A W15 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2005
NI 27481 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen 9:50,7
2. NI 29648 Stroeve, Mareen 90 LG Emstal Dörpen 10:39,9
3. NI 27588 Parnitzke, Nomi 90 SC Langenhagen 11:16,9
4. NI 27553 Ruhl, Julia 90 SG Essen-Garthe-Mol 11:22,5
5. NI 28679 Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe-Mol 11:42,5
6. NI 27310 Tegtmeier, Scarlett 91 TSV Bokeloh 11:53,2
7. NI 28937 Suerbaum, Johanna 90 LG Osnabrück 12:10,7
8. NI 27480 Klus, Simone 90 VfL Lingen 12:11,3
9. NI 26160 Spanehl, Tatjana 90 LC Hansa Stuhr 12:13,8
10. NI 27430 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen 12:20,8
11. NI 29665 Rodewald, Vanessa 91 TSV Bokeloh 12:27,9
NI 151597 Dette, Daniela 91 TSV Bemerode n.a.
NI Stakemann, Josefine 91 SC Langenhagen n.a.
BR 3232 Bieser, Schoami 90 Bremer LT n.a.
NI 27309 Grages, Katharina 90 TSV Bokeloh ab.
Senioren M35
5000 m Sen. M35 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 16:00,4
2. NI 3370 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 16:07,8
3. NI 8428 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land 16:34,3
4. NI 8677 Bülow, Mark 69 TSV Eintracht Hittf 16:40,6
5. NI 14553 Englich, Christian 67 LG Osnabrück 17:27,3
6. NI 23638 Krüger, Frank 67 LC Hansa Stuhr 17:45,2
BR 390027 Genoux, Ingo 66 SG Road Runners/Bun aufg.
NI 373 Colsmann, Frank 66 TSV Kirchdorf aufg.
NI 27423 Pohl, Ulrich 66 OSC Damme aufg.
NI Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten n.a.
NI Dachs, Manfred 66 LG Nienburg n.a.
NI Grote, Dr. Karsten 68 TuS Ricklingen n.a.
Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
NI 28378 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen 19:30,3
2. NI 25050 Sollmann, Bianca 68 LG Osnabrück 19:46,9
3. NI 26256 Pinke, Marion 69 SV Eintr. Neuenkirc 19:51,8
Senioren M40
5000 m Sen. M40 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 903 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 16:27,4
2. NI 1377 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittf 16:58,9
3. NI 25002 Moog, Ralf 65 LG Osterode 17:06,8
4. NI 1952 Schwerthelm, Frank 62 LG Osterode 17:23,8
5. NI 1196 Kratz, Stefan 62 LG Osterode 17:43,6
6. BR 390009 Willner, Michael 65 SG Road Runners/Bun 17:59,2
NI 21540 Franke, Uwe 61 SG Diepholz aufg.
Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
NI 14062 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 19:37,2
2. NI 9249 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen 20:22,8
3. NI 26337 Haake, Karin 64 LG Nienburg 20:50,7
Senioren M45
5000 m Sen. M45 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 9400 Vollmer, Manfred 57 LG Einbeck 16:41,8
2. BR 190479 Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord 16:42,9
3. NI 1366 Behrens, Rainer 57 LG Osterode 17:08,5
4. NI 9446 Jürrens, Harry 57 Emder Laufgemeinsch 17:28,4
5. NI 16909 Bergmann, Volker 57 SV Dedensen 18:41,8
6. NI 20764 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 20:57,2
NI 3362 Hadaschik, Andreas 59 SV Germania Helstor aufg.
NI 34848 Mowka, Günter 56 TuS Ricklingen n.a.
NI Lorenz, Bernhard 58 TuS Ricklingen n.a.
Senioren M50
5000 m Sen. M50 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 9641 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 17:04,3
2. NI 6529 Keller, Bernhard 54 MTV Jahn Barnstorf 17:55,8
3. NI 24884 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 19:11,3
NI Graeber, Dr. Wilhelm 55 LG Göttingen n.a.
Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 u. älter 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2005
NI 4846 Asche, Angelika 52 TSV Kirchdorf 20:43,3
2. NI 4843 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 20:59,0
3. NI 9471 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 21:41,0
4. BR 190044 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 22:58,3
5. NI 18562 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 24:01,7
6. NI 27498 Schüler, Monika 49 SG Misburg 25:29,5
NI Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden n.a.
Senioren M55
5000 m Sen. M55 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 13034 Lutz, Wolfgang 49 LG Hannover 17:43,8
2. NI 15316 Döhmen, Burkhard 50 SC Herringhausen 18:42,9
3. NI 2849 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 18:56,7
NI Schüler, Horst-Rainer 47 SG Misburg n.a.
NI 32 Schmidt, Günter 46 SG Diepholz n.a.
Senioren M60
5000 m Sen. M60 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 14935 Ostendorf, Manfred 43 VfL Oldenburg 18:16,5
2. NI 20345 Baasch, Peter 45 SV Eintr. Neuenkirc 19:41,7
3. NI 27313 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 20:10,2
4. NI 28405 Meier-Kay, Walter 45 Lauf-Gem. Ostfriesl 21:46,7
5. NI 6868 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 22:51,1
NI 2979 Thomas, Carsten 44 SV Eintr. Neuenkirc aufg.
Senioren M65
5000 m Sen. M65 24.04.2005
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2005
NI 295 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 18:54,1
2. NI 12318 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 19:53,3
3. NI 3444 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenha 19:58,4
4. NI 7292 Albers, Franz 38 VfL Germania Leer 20:12,7
5. NI 28857 Plaschke, Erhard 40 TSV Kirchdorf 21:42,4
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Diepholz ¦ Datum : 24.04.2005
Bericht ¦ Wilfried Becker ¦ Ort : Sulingen
¦ Grimmer Straße 11 ¦ Kreis : Diepholz
Veranst.-Nr. ¦ 27232 Sulingen ¦ Bezirk: Hannover
5 07 3100 1 .. ¦ Tel.: 04271 4284 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecken
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : NLV Kreis Diepholz
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Sulingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 78 ¦ 72 ¦ 92¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 53¦ ¦ 44¦ ¦ 83¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 15¦ ¦ 13¦ 87¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 29¦ ¦ 16¦ ¦ 55¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 16¦ ¦ 12¦ 75¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 69¦ ¦ 45¦ ¦ 65¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 34¦ ¦ 28¦ 82¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 74¦ ¦ 50¦ ¦ 68¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 25¦ ¦ 19¦ 76¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 45¦ ¦ 36¦ ¦ 80¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 42¦ ¦ 36¦ 86¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 9¦ ¦ 8¦ 89¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 4¦ ¦ 2¦ 50¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 280¦ ¦ 201¦ ¦ 72¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 145¦ ¦ 118¦ 81¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 425 ¦ 319 ¦ 75¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 7 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 7 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 04271 4284 Fax:
w.oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 04271 951110 Fax: 04271 951111
Wilhelm Köster, Erlenstraße 12, 27232 Sulingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/