Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecken / Langstaffeln Mä,
Fr, Jun. / Bahngehen
am 25.04.2004 in Neustadt a. Rbge. - Sportanlage Lindenstraße
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
10000 m Männer 25.04.2004
1. Zeitlauf
1. NI 26345 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 34:00,13
2. NI Hanelt, Sebastian 79 LG Göttingen 35:05,17
3. NI 26162 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr 37:12,63
4. NI 21413 Landwehr, Michael 84 SG Essen-Garthe 38:27,93
5. NI 27994 Michel, Andreas 65 SG Misburg 41:59,46
6. NI 25278 Pommer, Jan 78 SG Misburg 44:09,91
NI 19981 Weber, Sven 84 TSV Bokeloh aufg.
10000 m Männer 25.04.2004
2. Zeitlauf
1. NI 1086 Austin-Kerl, Jürgen 70 LG Göttingen 30:25,44
2. NI 7027 Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 30:51,47
3. NI 22470 Paetzke, Christoph 83 DSC Oldenburg 31:04,94
4. NI 3422 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf 31:11,55
5. NI 16087 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 31:19,81
6. NI 8993 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude 32:29,56
7. NI 3370 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 32:58,13
8. NI 20817 Assmann, Ingo 79 SC Melle 03 33:09,08
9. BR 250202 Oude-Aost, Jan 79 SV Werder Bremen 33:21,38
10. NI 12793 Mäusner, Frank 65 TSV Kirchdorf 33:22,20
11. NI 21094 Narloch, Ulf 81 LG Göttingen 33:42,63
12. BR 290063 Sayer, Florian 79 Bremer LT 33:46,75
13. NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 34:08,33
14. NI 14007 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 34:49,28
15. NI 16020 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf 35:02,87
NI 18365 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf aufg.
NI 10964 Wienbreier, Daniel 79 LG Osterode aufg.
NI Burger, Mario 67 LG Braunschweig n.a.
außer Wertung
SH Peters, Dirk 67 LBV Phönix Lübeck aufg.
10000 m Männer 25.04.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Meister 2004
NI 1086 Austin-Kerl, Jürgen 70 LG Göttingen 30:25,44
2. NI 7027 Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 30:51,47
3. NI 22470 Paetzke, Christoph 83 DSC Oldenburg 31:04,94
4. NI 3422 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf 31:11,55
5. NI 16087 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 31:19,81
6. NI 8993 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude 32:29,56
7. NI 3370 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 32:58,13
8. NI 20817 Assmann, Ingo 79 SC Melle 03 33:09,08
9. BR 250202 Oude-Aost, Jan 79 SV Werder Bremen 33:21,38
10. NI 12793 Mäusner, Frank 65 TSV Kirchdorf 33:22,20
11. NI 21094 Narloch, Ulf 81 LG Göttingen 33:42,63
12. BR 290063 Sayer, Florian 79 Bremer LT 33:46,75
13. NI 26345 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 34:00,13
14. NI 25462 Wilshusen, Matthias 70 MTV Wolfenbüttel 34:08,33
15. NI 14007 Giesler, Christian 77 LG Göttingen 34:49,28
16. NI 16020 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf 35:02,87
17. NI Hanelt, Sebastian 79 LG Göttingen 35:05,17
18. NI 26162 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr 37:12,63
19. NI 21413 Landwehr, Michael 84 SG Essen-Garthe 38:27,93
20. NI 27994 Michel, Andreas 65 SG Misburg 41:59,46
21. NI 25278 Pommer, Jan 78 SG Misburg 44:09,91
NI 19981 Weber, Sven 84 TSV Bokeloh aufg.
NI 18365 Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf aufg.
NI 10964 Wienbreier, Daniel 79 LG Osterode aufg.
NI Burger, Mario 67 LG Braunschweig n.a.
außer Wertung
SH Peters, Dirk 67 LBV Phönix Lübeck aufg.
3 x 1000 m Staffel Männer 25.04.2004
Gemischter Wettbewerb
1. und NLV-/BLV-Meister 2004
NI LG Braunschweig 7:36,63
27260 Rüffer, Christophe 81 ; 21111 Striegler, Bernd 79
13993 Herbst, Michael 80
2. NI LG Göttingen II 7:37,99
16647 Manning, Till 77 ; 14584 Menzel, Henrik 79
7433 Müller, Ingo 78
3. NI LG Göttingen I 7:59,80
11346 Höffker, Michael 78 ; 1908 Weber, Dietmar 68
5148 Dessi, Sascha 73
4. NI TSV Kirchdorf 8:00,65
18826 Bergmann, Hannes 84 ; 23372 Laudenberg, Rainer 77
12119 Grüne, Benjamin 79
5. NI LC Nordhorn 8:12,44
26315 Liening, Simon 86 ; 4547 Kindling, Thorsten 68
25689 Domnick, Christoph 85
6. BR SV Werder Bremen 8:20,81
250203 Schwarzmeier, Tim 86 ; Schmidt, Dirk 86
250089 Loock, Holger 57
7. NI TV Lohnde 8:35,64
16071 Thürnau, Oliver 86 ; 23373 Goltermann, Arne 84
16535 Schmerer, Boto 63
8. NI LG Nienburg 9:29,63
28286 Haßlinger, Johanne 78 ; 27637 Dachs, Manfred 66
25508 Juretzko, Michael 64
NI LG Osnabrück o.g.V.
28076 Horstmannshoff, Ka 86 ; 24410 Wachhorst, Philipp 86
19834 Wollherr, Maik 85
NI LG Nordheide o.g.V.
18234 Supplieth, Robert 82 ; 18022 Tomczak, Tim 82
18872 Gutzeit, Jan Marti 83
NI VfL Germania Leer o.g.V.
28307 Sjuts, Hanno 83 ; 19531 Wolzen, Gerd 83
19427 Geisemeyer, Ino 84
NI TSV Neustadt o.g.V.
20758 Wölfel, Sebastian 85 ; 27163 Klassen, Gerhard 85
23689 Hoffmann, Georg 85
NI LG Kreis Verden o.g.V.
19634 Litter, Jan-Felix 84 ; 19636 Arlt, Alexander 84
23855 Horstmann, Hauke 82
3 x 1000 m Staffel Männer 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meister 2004
NI LG Braunschweig 7:36,63
27260 Rüffer, Christophe 81 ; 21111 Striegler, Bernd 79
13993 Herbst, Michael 80
2. NI LG Göttingen II 7:37,99
16647 Manning, Till 77 ; 14584 Menzel, Henrik 79
7433 Müller, Ingo 78
3. NI LG Göttingen I 7:59,80
11346 Höffker, Michael 78 ; 1908 Weber, Dietmar 68
5148 Dessi, Sascha 73
4. NI TSV Kirchdorf 8:00,65
18826 Bergmann, Hannes 84 ; 23372 Laudenberg, Rainer 77
12119 Grüne, Benjamin 79
5. NI LC Nordhorn 8:12,44
26315 Liening, Simon 86 ; 4547 Kindling, Thorsten 68
25689 Domnick, Christoph 85
6. BR SV Werder Bremen 8:20,81
250203 Schwarzmeier, Tim 86 ; Schmidt, Dirk 86
250089 Loock, Holger 57
7. NI TV Lohnde 8:35,64
16071 Thürnau, Oliver 86 ; 23373 Goltermann, Arne 84
16535 Schmerer, Boto 63
8. NI LG Nienburg 9:29,63
28286 Haßlinger, Johanne 78 ; 27637 Dachs, Manfred 66
25508 Juretzko, Michael 64
Frauen
10000 m Frauen 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meisterin 2004
NI 7298 Willcox-Heidner, Victor 73 LG Braunschweig 36:02,59
2. NI 19379 Dreißigacker, Ulrike 84 LG Hannover 37:15,22
3. NI 27851 Jungnickel, Jana 79 LG Osnabrück 37:23,35
4. NI 25937 Kahmann, Kerstin 73 OFV Ostercappeln 37:58,82
5. NI 14205 Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 39:19,89
6. NI 19382 Radtke, Franziska 84 LG Hannover 39:27,27
7. NI 27612 Nemecek, Tanja 73 LG Göttingen 41:40,97
NI 28430 Wessely, Tina 76 Hannover 96 aufg.
NI 17121 Wagner, Dana 83 Hannover 96 aufg.
3 x 800 m Staffel Frauen 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meister 2004
NI LG Osnabrück 7:07,89
19833 Schweer, Jana 85 ; 2996 Gröne, Corinne 72
6791 Kuhlmann, Sarah 77
2. NI LG Hannover 7:12,87
16642 Schulze-Borges, An 82 ; 23703 Kock, Julia 79
8158 Hennig, Hjördis 77
3. NI DSC Oldenburg I 7:47,50
20602 Wollstein, Romy 86 ; 28102 Reinmold, Yvonne 79
17182 Beyer, Stephanie 79
5000 m Bahngehen Frauen 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meisterin 2004
NI 3023 Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück 22:30,15
2. NI 9046 Teufert, Sibylle 78 LG Hannover 39:38,65
Junioren
3 x 1000 m Staffel Junioren 25.04.2004
Gemischter Wettbewerb
1. und NLV-/BLV-Meister 2004
NI LG Nordheide 7:50,13
18234 Supplieth, Robert 82 ; 18022 Tomczak, Tim 82
18872 Gutzeit, Jan Marti 83
2. NI LG Kreis Verden 8:01,38
19634 Litter, Jan-Felix 84 ; 19636 Arlt, Alexander 84
23855 Horstmann, Hauke 82
3. NI VfL Germania Leer 8:03,82
28307 Sjuts, Hanno 83 ; 19531 Wolzen, Gerd 83
19427 Geisemeyer, Ino 84
4. NI LG Osnabrück 8:05,82
28076 Horstmannshoff, Ka 86 ; 24410 Wachhorst, Philipp 86
19834 Wollherr, Maik 85
5. NI TSV Neustadt 9:06,24
20758 Wölfel, Sebastian 85 ; 27163 Klassen, Gerhard 85
23689 Hoffmann, Georg 85
3 x 1000 m Staffel Junioren 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Meister 2004
NI LG Nordheide 7:50,13
18234 Supplieth, Robert 82 ; 18022 Tomczak, Tim 82
18872 Gutzeit, Jan Marti 83
2. NI LG Kreis Verden 8:01,38
19634 Litter, Jan-Felix 84 ; 19636 Arlt, Alexander 84
23855 Horstmann, Hauke 82
3. NI VfL Germania Leer 8:03,82
28307 Sjuts, Hanno 83 ; 19531 Wolzen, Gerd 83
19427 Geisemeyer, Ino 84
4. NI LG Osnabrück 8:05,82
28076 Horstmannshoff, Ka 86 ; 24410 Wachhorst, Philipp 86
19834 Wollherr, Maik 85
5. NI TSV Neustadt 9:06,24
20758 Wölfel, Sebastian 85 ; 27163 Klassen, Gerhard 85
23689 Hoffmann, Georg 85
Männliche Jugend A
5000 m m J A 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004
NI 23861 Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe 15:30,63
2. NI 17886 Fritze, Holger 85 LG PSV Uelzen/MTV B 15:38,15
3. NI 21958 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 16:11,97
4. NI 22420 Schumann, Timo 85 DSC Oldenburg 16:22,44
5. NI 28195 Neddersen, Tim 86 LG Nienburg 17:01,88
6. NI 19982 Hages, Marc-André 85 TSV Bokeloh 17:19,21
7. NI 25025 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 17:34,05
8. NI 27666 Biallas, Tilman 86 SF Sahlenburg 17:55,64
9. NI 27332 Helmig, Ralf 85 LG Nienburg 20:01,76
NI Dust, Stefan 86 Concordia Emsbüren n.a.
10.000 m Bahngehen m J A 25.04.2004
Endlauf
1. NI 27029 Kusainov, Ruslan 85 LG Osnabrück 51:08,89
Weibliche Jugend A
5000 m w J A 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2004
NI 23871 Musekamp, Lea 86 VfL Lingen 18:06,15
2. NI 21213 Heye, Katharina 86 TSV Bemerode 19:30,93
3. NI 23337 Friesen, Heike 86 VfL Lingen 19:46,16
4. NI 23870 Klus, Corinna 86 VfL Lingen 20:05,93
5. NI 26755 Blanke, Simone 86 FSV Sarstedt 21:36,03
Männliche Jugend B
5000 m m J B 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2004
NI 22883 Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 15:34,02
2. NI 24131 Otting, Thomas 87 Concordia Emsbüren 15:36,33
3. NI 26271 Schneiders, Marcel 88 Concordia Emsbüren 16:07,20
4. NI 25043 Schneiders, Ingo 88 Concordia Emsbüren 16:11,15
5. NI 27535 Klein, Thiemo 87 LG Kreis Verden 16:42,59
6. NI 25061 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 16:53,54
7. NI 28565 Butterwegge, Felix 88 OTB Osnabrück 17:10,10
8. NI 23171 Dreißigacker, Thomas 87 FSV Sarstedt 17:11,40
9. NI 28628 Christmann, Arne 87 LG Göttingen 17:13,11
10. NI 26340 Schweer, Jannek 88 LG Osnabrück 17:29,41
11. NI 26310 Kranz, Daniel 88 TSV Bokeloh 17:32,59
12. BR 250084 Skalecki, Marian 87 SV Werder Bremen 17:44,15
13. NI 24896 Mozin, Marc-Andre 87 Garbsener SC 17:57,49
14. NI 27577 Stelter, Peter 88 TSG Hatten-Sandkrug 18:14,92
15. NI 25443 Haase, Lars-Henrik 87 LG Kreis Verden 18:15,12
16. NI 27519 Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 18:20,43
17. NI 26318 Asche, Joost 88 MTV Soltau 18:29,97
18. NI 26747 Weber, Benjamin 87 FSV Sarstedt 19:10,86
19. NI 25027 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 19:13,48
20. NI 27704 Eisner, Eugen 88 TSG Hatten-Sandkrug 19:56,66
21. NI 24476 Götz, Florian 87 LG Nienburg 19:59,82
NI 25332 von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden aufg.
Weibliche Jugend B
3000 m w J B 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2004
NI 23924 Schwennen, Cornelia 87 Concordia Emsbüren 10:11,16
2. NI 22491 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf 10:49,98
3. BR 250005 Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen 10:53,04
4. NI 23301 Barkhoff, Marina 88 Fortuna Wirdum 11:16,11
5. NI 26098 Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 11:23,95
6. NI 24923 Herzog, Katharina 87 STV Barßel 11:27,69
7. NI 22880 Kahn, Tabea 87 TSG Bad Harzburg 11:42,43
8. NI 25062 Glüsenkamp, Petra 88 OTB Osnabrück 11:47,61
9. NI 24842 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 12:00,70
10. NI 24589 Wartenberg, Alexandra 88 TSV Neustadt 12:02,98
11. NI 26278 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven 12:10,53
12. NI 26196 Buhr, Lorina 87 LG Nordheide 12:30,65
13. NI 24989 Nolte, Romina 88 Eintr.Wolfshagen 13:47,72
NI Langreder, Sonja 87 LG Hannover n.a.
3000 m Bahngehen w J B 25.04.2004
Endlauf
1. NI 21279 Bludau, Sirkka 87 LG Osnabrück 15:41,33
Schüler C M10
2000 m Schü C M10 25.04.2004
Endlauf
1. NI Morgenstern, Moritz 94 TSG Bad Harzburg 8:14,12
Schüler C M11
2000 m Schü C M11 25.04.2004
Endlauf
1. NI Hübner, Jeremy 93 BTSV Eintr.Braunsch 7:30,81
2. NI 614001 Bruns, Maurice 93 TSV Bokeloh 7:57,36
3. NI Stutz, Aniko 93 SV Germania Helstor 8:04,17
4. NI 614002 Grages, Alexander 93 TSV Bokeloh 8:06,67
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 25.04.2004
Endlauf
1. NI Blanke, Alexander 92 SG Rodenberg 7:07,97
2. NI 627011 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC 7:14,45
3. NI Wolf, Hergen 92 TSG Hatten-Sandkrug 7:17,46
4. NI Zabel, Helge 92 LAV Zeven 7:21,32
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 25.04.2004
Endlauf
1. NI 25198 Brennecke, Julian-Tim 91 Eintr.Wolfshagen 6:39,98
2. NI Kuckuck, Gage-Alexande 91 SG Rodenberg 6:54,50
3. NI 27673 Grahn, Lucas 91 TV Eintracht Sehnde 6:58,40
4. NI 24481 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf 7:01,83
5. BR Isensee, Björn 91 BTS Neustadt 7:02,58
6. NI Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 7:11,99
7. NI 27502 Schröder, Eike 91 TSV Bokeloh 7:14,03
8. NI Wegener, Lasse 91 LG Fallingbostel 7:17,24
9. NI 28601 Clegg, Callen 91 Eintracht Hannover 7:29,81
10. BR Jacobsen, Jannes 91 SV Werder Bremen 7:30,61
11. NI 627013 Kaun, Niels 91 Garbsener SC 7:40,78
12. NI 28411 Biedermann, Cornelius 91 Eintracht Hannover 8:27,82
13. NI Waldmann, Kai 91 Eintracht Hannover 8:59,96
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2004
NI 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 10:16,67
2. NI 28932 Hartmann, Moritz 90 Eintr. Hildesheim 10:20,24
3. NI 28113 Reichert, Matthis 90 LG Göttingen 10:26,58
4. NI 26679 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 10:28,41
5. NI 27370 van Heuveln, Sönke 90 TV Norden 10:30,40
6. NI 28676 Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 10:34,80
7. NI 25447 Weber, Malte 90 LG Braunschweig 10:40,38
8. NI 27306 Weber, Moritz 90 TSV Bokeloh 10:58,20
9. NI 27307 Sagebiel, Jannes 90 TSV Bokeloh 11:09,59
10. NI 28705 Nägler, Ulrich 91 VfL Lingen 11:10,80
11. NI 27353 Wolters, Hendrik 90 SV Germania Helstor 11:13,58
12. NI 27308 Ebel, Nicolas 90 TSV Bokeloh 12:40,42
3000 m Bahngehen Schü A M14 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2004
NI 28151 Scharnowski, Stefan 90 Sparta Langenhagen 16:54,97
2. NI Brandenburg, Manuel 90 LG Osnabrück 19:42,58
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2004
NI 28196 Klingenberg, Sadik 89 LG Emstal Dörpen 9:20,64
2. NI 27468 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven 9:21,29
3. NI 28677 Gruber, Daniel 89 Concordia Emsbüren 9:24,38
4. NI 28369 Pehrs, Florian 89 TuS Gildehaus 9:31,06
5. NI 26811 Stolp, Moritz 89 OTB Osnabrück 9:40,51
6. NI 27701 Geiger, Christian 89 TSG Hatten-Sandkrug 9:43,11
7. NI 27154 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 9:53,40
8. NI 28681 Nerkamp, Jens 89 BV Garrel 9:54,21
9. NI 27237 Hilbert, Christopher 89 Garbsener SC 9:54,46
10. NI 26194 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 10:17,88
11. NI 21506 Brümmer, Jan 89 TuS Haren 10:21,87
12. NI 25303 Laue, Vincent 89 LG Braunschweig 10:23,38
13. BR 250179 Igelmann, Hendrik 89 SV Werder Bremen 10:33,60
14. NI 27465 Schneider, Mirko 89 Concordia Ihrhove 10:47,34
15. NI 23898 Wenzel, Colin 89 LG Braunschweig 11:07,54
16. NI 25340 Maaß, Hauke Michael 89 STV Barßel 11:07,56
Schülerinnen C W11
2000 m Schi C W11 25.04.2004
Endlauf
1. NI 636408 Horn, Janine 93 SV Germania Helstor 8:12,72
2. NI 614401 Ahrend, Tracy 93 TSV Bokeloh 8:46,78
3. NI 636410 Schmidtke, Lisa 93 SV Germania Helstor 9:13,97
4. NI 636409 Oehlerking, Julia 93 SV Germania Helstor 9:33,02
5. NI Schöne, Jennifer 93 TSG Hatten-Sandkrug 9:58,23
6. NI Jansen, Imke 93 TSG Hatten-Sandkrug 10:25,22
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 25.04.2004
Endlauf
1. NI Kahle, Wiebke 92 SV Germania Helstor 7:33,09
2. BR Bieser, Sarischa 92 BTS Neustadt 7:33,15
3. NI 26490 Rackl, Vanessa 92 TuS Wunstorf 7:44,45
4. NI Haas, Svenja 92 TSV Bokeloh 8:24,81
Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 25.04.2004
Endlauf
1. NI 28141 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 7:44,54
2. NI 26899 Wartenberg, Annika 91 TSV Neustadt 7:45,27
3. NI 614402 Rodewald, Vanessa 91 TSV Bokeloh 8:01,45
4. NI 27310 Tegtmeier, Scarlett 91 TSV Bokeloh 8:10,55
5. NI Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 8:16,34
6. NI Warnecke, Maren 91 LG Nienburg 8:40,16
7. BR Memering, Lea 91 BTS Neustadt 9:10,00
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2004
NI 27481 Kock, Maren 90 LG Emstal Dörpen 6:32,42
2. BR 290079 Bieser, Schoami 90 Bremer LT 7:03,53
3. NI 27520 Onken, Griet-Mara 90 SV Warsingsfehn 7:05,79
4. NI 28251 Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide 7:11,01
5. NI 27480 Klus, Simone 90 VfL Lingen 7:15,33
6. NI 28250 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide 7:17,06
7. NI 27334 Stakemann, Josefine 91 SC Langenhagen 7:19,01
8. NI 27450 Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe 7:20,55
9. NI 27384 Lampen, Lena 91 TuS Haren 7:25,56
10. NI 27588 Parnitzke, Nomi 90 SC Langenhagen 7:26,49
10. NI 28613 Yildirim, Hediye 90 SC Langenhagen 7:26,49
12. NI 27430 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen 7:27,54
13. NI 28508 Dette, Daniela 91 TSV Bemerode 7:29,49
14. NI 28679 Hemme, Friederike 91 SG Essen-Garthe 7:32,54
15. NI 27434 Butzke, Lena 90 SC Langenhagen 7:32,56
16. NI 28507 Muhlack, Verena 91 TSV Bemerode 7:35,19
17. NI 27482 Warning, Lisa 90 VfL Lingen 7:35,84
18. NI 27309 Grages, Katharina 90 TSV Bokeloh 7:39,44
19. NI 28937 Suerbaum, Johanna 90 LG Osnabrück 7:40,73
20. NI 28654 Weber, Arwen 90 SV Nienhagen 7:48,89
21. NI 28509 Meßelken, Isabelle 91 TSV Bemerode 7:49,45
22. NI 26160 Spanehl, Tatjana 90 LC Hansa Stuhr 8:00,47
23. NI 27103 Tappert, Lara-Kristin 90 LC Hansa Stuhr 8:06,45
NI 25449 Rattunde, Maren 90 LG Braunschweig aufg.
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2004
NI 23210 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 6:51,75
2. NI 27327 Dewitz, Carola 89 LG Hannover 6:57,19
3. NI 27326 Boven, Anja 89 TuS Haren 7:24,11
4. NI 26518 Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen 7:35,47
5. NI 26182 Muhlack, Clarissa 89 TSV Bemerode 7:39,57
6. NI 28675 Seißelberg, Maren 89 MTV Soltau 7:42,54
7. NI 27012 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 7:44,07
8. NI 25341 Herzog, Anne 89 STV Barßel 8:07,71
9. NI 27752 Helmig, Karin 89 LG Nienburg 8:17,78
NI Birkemeyer, Sonja 89 LG Osnabrück n.a.
3000 m Bahngehen Schi A W15 25.04.2004
Endlauf
1. NI 24930 Birkemeyer, Sonja 89 LG Osnabrück 16:57,91
Senioren M35
5000 m Sen. M35 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 7793 Dill, Torsten 69 TSV Lelm 16:02,41
2. NI 903 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 16:17,47
3. NI 3478 Grote, Dr. Karsten 68 TuS Ricklingen 16:18,40
4. NI 27637 Dachs, Manfred 66 LG Nienburg 20:04,07
NI 373 Colsmann, Frank 66 TSV Kirchdorf aufg.
10.000 m Bahngehen Sen. M35 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 8139 Schneider, Michael 65 SG Ronnenberg 48:16,42
2. NI 3019 Wollherr, Rajmund 62 LG Osnabrück 54:40,62
Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
NI 113 Pesarra, Claudia 66 LG PSV Uelzen/MTV B 19:00,41
2. NI 25050 Sollmann, Bianca 68 LG Osnabrück 19:47,12
3. NI 26256 Pinke, Marion 69 SV Eintr. Neuenkirc 20:30,45
4. NI 28207 Koch, Sonja 67 TSV Burgdorf 22:25,87
Senioren M40
5000 m Sen. M40 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 1261 Peters, Detlef 62 Eintracht Hittfeld 16:05,17
2. NI 13538 Pikutzki, Claus 60 OFV Ostercappeln 16:48,82
3. NI 27032 Hartig, Mattias 62 TV Klein Ilsede 17:24,46
4. BR 190206 Lange, Thomas 64 LG Bremen-Nord 17:49,27
5. NI 28575 Bochmann, Michael 63 LG Nienburg 18:37,24
NI 3422 Pingpank, Markus 64 TSV Kirchdorf ab.
Seniorinnen W40
5000 m Sen. W40 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
NI 27778 Eckardt, Andrea 63 VfL Woltorf 20:03,12
2. NI 15539 Albrecht, Sabine 64 LG Hannover 21:17,85
Senioren M45
5000 m Sen. M45 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 25640 Chirkov, Sergiy 57 LG Braunschweig 17:16,43
2. NI 3554 Lorenz, Bernhard 58 TuS Ricklingen 17:37,13
3. NI 2568 Hempel, Peter 58 Eintracht Hittfeld 17:45,50
NI 19971 Schaper, Bernd 59 TuS Ricklingen aufg.
Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
NI 23905 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 18:58,14
2. NI 2001 Golenia, Christiane 59 LC Hansa Stuhr 19:59,17
3. NI 9535 Heger, Ingrid 52 LG Kreis Verden 21:21,30
4. NI 16404 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden 21:27,71
Senioren M50
5000 m Sen. M50 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 9641 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 16:19,50
2. NI 28629 Christmann, Andreas 54 LG Göttingen 16:49,00
3. NI 12973 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf 17:18,24
4. NI 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 17:46,01
5. NI 3559 Schuck, Bernward 52 TK Jahn Sarstedt 18:18,84
6. NI 15092 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 18:51,25
7. NI 25427 Stelljes, Gerhard 54 SV Arnum 19:33,46
8. NI 21557 Bürgel, Günter 51 LG Nienburg 20:03,71
9. NI 15540 Wende, Horst 54 LG Hannover 23:10,39
NI 23317 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig aufg.
10.000 m Bahngehen Sen. M50 25.04.2004
Endlauf
1. NI 20102 Scharnowski, Werner 52 Sparta Langenhagen 68:21,02
Seniorinnen W50
5000 m Bahngehen Sen. W50 25.04.2004
Endlauf
1. NI 20427 Teufert, Yoshiko 50 Garbsener SC 32:15,51
Senioren M55
5000 m Sen. M55 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 13034 Lutz, Wolfgang 49 LG Hannover 17:24,72
2. NI 17512 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-L 17:31,82
3. NI 10064 Lindemann, Rainer 49 TV Klein Ilsede 17:53,62
4. NI 9005 Schulz, Christian 49 SV Germania Helstor 18:25,73
5. NI 12521 Redenius, Fokko 48 LG Hannover 18:56,17
6. NI 2849 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 19:04,10
7. NI 27497 Schüler, Horst-Rainer 47 SG Misburg 19:51,08
8. NI 15482 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 19:55,63
9. NI 25313 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 21:56,66
NI 2180 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf aufg.
NI 22747 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg aufg.
10.000 m Bahngehen Sen. M55 25.04.2004
Endlauf
außer Wertung
ST Bauer, Joachim 49 1.LAC Dessau n.a.
Senioren M60
5000 m Sen. M60 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 14935 Ostendorf, Manfred 43 VfL Oldenburg 18:23,40
2. NI 2889 Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen 18:53,47
3. NI 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 19:07,09
4. NI 2979 Thomas, Carsten 44 SV Eintr. Neuenkirc 19:24,01
10.000 m Bahngehen Sen. M60 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 17337 Degener, Karl 43 Sparta Langenhagen 51:07,39
2. NI 26438 Luther, Bernd 44 Sparta Langenhagen 59:22,30
3. NI 15794 Damitz, Hans-Peter 43 Sparta Langenhagen 59:46,22
4. NI 14106 Eikemeyer, Dagobert 43 Sparta Langenhagen 73:37,14
NI 2695 Scholz, Gerhard 44 SV Brake disq.
Senioren M65
5000 m Sen. M65 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 3444 Schmidt, Karl 36 Sparta Langenhagen 19:34,56
2. NI 7292 Albers, Franz 38 VfL Germania Leer 19:52,44
3. NI 6770 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 20:10,17
NI 7077 Sievers, Helmut 34 LG Kreis Verden aufg.
10.000 m Bahngehen Sen. M65 25.04.2004
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
NI 2696 Lersch, Heiko 39 SV Brake 61:22,62
NI 27321 Ertel, Willi 38 LLG Springe disq.
Senioren M70
10.000 m Bahngehen Sen. M70 25.04.2004
Endlauf
1. NI 9043 Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC 68:15,61
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hannover-Land ¦ Datum : 25.04.2004
Bericht ¦ TSV Neustadt Claus Reuße ¦ Ort : Neustadt a. Rbge.
¦ Mozartstraße 7 ¦ Kreis : Hannover - Land
Veranst.-Nr. ¦ 31535 Neustadt a. Rbge. ¦ Bezirk: Hannover
4 07 3300 1 03 ¦ Tel.: 05032 4542 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : 05032 964175 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecken
Kategorie : 1 = Vereinsoffene Veranstaltung
Ausrichter : NLV Kreis Hannover-Land TSV Neustadt
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Lindenstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof Finish-Lynx ¦A. Vereine ¦ 85 ¦ 79 ¦ 93¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 90¦ ¦ 70¦ ¦ 78¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 18¦ ¦ 16¦ 89¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 45¦ ¦ 36¦ ¦ 80¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 14¦ ¦ 13¦ 93¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 29¦ ¦ 21¦ ¦ 72¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 11¦ ¦ 7¦ 64¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 24¦ ¦ 22¦ ¦ 92¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 18¦ ¦ 14¦ 78¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 34¦ ¦ 30¦ ¦ 88¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 30¦ ¦ 28¦ 93¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 20¦ ¦ 18¦ ¦ 90¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 17¦ ¦ 17¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 6¦ ¦ 6¦100¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 247¦ ¦ 202¦ ¦ 82¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 114¦ ¦ 101¦ 89¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 361 ¦ 303 ¦ 84¦
COSA-LEW Vers. 5.31 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 22 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 16 Mitarb. 43 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 05032 4542 Fax: 05032 964175
Claus Reuße , Mozartstraße 7, 31535 Neustadt a. Rbge.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05181 2900 Fax: 05181 2900
Wolfgang Rost, Pappelstraße 10, 31061 Alfeld-Wispenstein
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/