Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Meisterschaften Einzel Schüler / -innen A
am 21./22.06.2003 in Schneverdingen - Sportzentrum Osterwald
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 21.06.2003
1. Zeitlauf
1. LG Weserbergland 48,62
Urich, Siegfried 89 ; Scharf, Christophe 88
Oeler, Tobias 88 ; Böhm, Frederik 88
2. Lehrter SV 49,01
Willenbockel, Maur 88 ; Kadatz, Tobias 89
Leblanc, David 88 ; Freystein, Christi 88
3. LG Hanstedt/Wellendorf 50,39
Schaffers, David 88 ; Meyer, Matthias 88
Warnecke, Wabun 88 ; Hentschel, Tobias 88
4. SV Friedrichsfehn 50,84
Fehrendt, Ihno 90 ; Engelmann, Jens-Ph 88
Kinast, Volker 90 ; Jürgens, Tim 88
5. LG Fallingbostel 51,76
Fester, Dominik 88 ; Michel, Marian 88
Henneberg, Niclas 89 ; Jäger, Ludwig 88
4 x 100 m Staffel Schü A 21.06.2003
2. Zeitlauf
1. SV Union Groß Ilsede 46,06
Lüddecke, Sören 89 ; Lieske, Nino 88
Knoblauch, Steffen 88 ; Paetzold, Thorsten 88
2. VfL Wolfsburg 46,27
Bluhm, Sven 88 ; Günterberg, Thomas 88
Bernhart, Sven 88 ; Preuß, Alan 88
3. Bremer LT 46,51
Wedekämper, Felix 88 ; Thyme, Alexander 88
Wisotzki, Eugen 88 ; Nobel, Pascal 89
4. TuS Altwarmbüchen 48,04
Kowollik, Julian 89 ; Kordex, Phil 88
Barton, Sebastian 88 ; Müllenmeister, Fel 88
5. LG Osnabrück 48,32
Frach, Leif 88 ; Jäschke, Aaron 88
Foitzik, Stephan 88 ; Frach, Henrik 88
4 x 100 m Staffel Schü A 21.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
SV Union Groß Ilsede 46,06
Lüddecke, Sören 89 ; Lieske, Nino 88
Knoblauch, Steffen 88 ; Paetzold, Thorsten 88
2. VfL Wolfsburg 46,27
Bluhm, Sven 88 ; Günterberg, Thomas 88
Bernhart, Sven 88 ; Preuß, Alan 88
3. Bremer LT 46,51
Wedekämper, Felix 88 ; Thyme, Alexander 88
Wisotzki, Eugen 88 ; Nobel, Pascal 89
4. TuS Altwarmbüchen 48,04
Kowollik, Julian 89 ; Kordex, Phil 88
Barton, Sebastian 88 ; Müllenmeister, Fel 88
5. LG Osnabrück 48,32
Frach, Leif 88 ; Jäschke, Aaron 88
Foitzik, Stephan 88 ; Frach, Henrik 88
6. LG Weserbergland 48,62
Urich, Siegfried 89 ; Scharf, Christophe 88
Oeler, Tobias 88 ; Böhm, Frederik 88
7. Lehrter SV 49,01
Willenbockel, Maur 88 ; Kadatz, Tobias 89
Leblanc, David 88 ; Freystein, Christi 88
8. LG Hanstedt/Wellendorf 50,39
Schaffers, David 88 ; Meyer, Matthias 88
Warnecke, Wabun 88 ; Hentschel, Tobias 88
9. SV Friedrichsfehn 50,84
Fehrendt, Ihno 90 ; Engelmann, Jens-Ph 88
Kinast, Volker 90 ; Jürgens, Tim 88
10. LG Fallingbostel 51,76
Fester, Dominik 88 ; Michel, Marian 88
Henneberg, Niclas 89 ; Jäger, Ludwig 88
Schüler A M14
100 m Schü A M14 22.06.2003
1. Vorlauf
1. Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 12,02 Q
2. Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 12,27 q
3. Lüddecke, Sören 89 SV Union Groß Ilsede 12,60 q
4. Tiedemann, Sascha 89 LG Kehdingen 12,92
5. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 13,00
6. Benke, Steffen 89 LG Bremen-Nord 13,52
7. Nobel, Pascal 89 Bremer LT 13,61
100 m Schü A M14 22.06.2003
2. Vorlauf
1. Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV 12,27 Q
2. Toll, Patrick 89 TuS Rotenburg 12,35 q
3. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 12,57 q
4. Haverkorn, Andreas 89 LG Emstal Dörpen 12,69
5. Kowollik, Julian 89 TuS Altwarmbüchen 12,73
6. Hinrichs, Daniel 89 SV Georgsheil 13,16
7. Esseln, Twum 89 Bremer LT 13,25
100 m Schü A M14 22.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 11,75
2. Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV 12,12
3. Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 12,24
4. Toll, Patrick 89 TuS Rotenburg 12,26
5. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 12,58
Lüddecke, Sören 89 SV Union Groß Ilsede ab.
1000 m Schü A M14 22.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Gerschler, Kenneth 89 TSV Gnarrenburg 2:47,60
2. Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 2:48,48
3. Friesen, Peter 89 VfL Lingen 2:55,93
4. Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 2:57,53
5. Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 2:57,65
6. Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 2:58,88
7. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 2:59,04
8. Klaudius, Titus 89 Heidmühler FC 2:59,88
9. Hilbert, Christopher 89 Garbsener SC 3:03,52
10. Lühmann, Jan-Ferdinand 89 Rot-Weiss Cuxhaven 3:03,54
11. Wolters, Hendrik 90 SV Germania Helstorf 3:06,60
12. Igelmann, Hendrik 89 SV Werder Bremen 3:12,27
13. Nobel, Pascal 89 Bremer LT 3:13,99
14. Benke, Steffen 89 LG Bremen-Nord 3:15,95
15. Gette, Theo 89 LG Bremen-Nord 3:47,85
Warnecke, Jaari 90 LG Hanstedt/Wellendorf aufg.
Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen aufg.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 21.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Stein, Timo 89 TV Norden 12,18
2. Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 12,33
3. Klemp, Sebastian 89 LG Kreis Verden 12,79
4. Nobel, Pascal 89 Bremer LT 13,74
Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine ab.
Hochsprung Schü A M14 22.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Stein, Timo 89 TV Norden 1,72
2. Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 1,69
3. Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 1,58
4. Motel, Constantin 89 LG Edemissen/Peine 1,58
4. Frie, Tobias 89 TSV Mehrum 1,58
6. Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 1,58
7. Voß, Daniel 89 LG Göttingen 1,53
Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine o.g.V.
148 153 158 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
-----------------------------------------------------------------------
Stein T. --- - o o o xo xo xx-
Lindmüller P. - o xo o xo xo xxx
Mallwitz T. xo o xo xxx
Motel C. o o xxo xxx
Frie T. o o xxo xxx
Lohmann T. o xo xxo xxx
Voß D. o xxo xxx
Wiedenroth C. xxx o xo o xo xo xxx
Stabhochsprung Schü A M14 21.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Daudrich, Roman 89 MTV 49 Holzminden 3,10
2. Onnen, Kjell 90 SV Eintracht Hannover 3,00
3. Lindmüller, Philip 89 TuS Wunstorf 2,80
4. Niemeyer, Lars 89 TSV Burgdorf 2,70
5. Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV 2,60
5. Gilde, Maximilian 90 SV Eintracht Hannover 2,60
5. Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 2,60
8. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 2,40
9. Lohmann, Thimo 89 TuS Wunstorf 2,40
10. Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 2,30
11. Stelljes, Tobias 89 SG Osterholzer LA 2,20
180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
-----------------------------------------------------------------------
Daudrich R. - - - - - o o xo o xo o xxo xxx
Onnen K. - - - - o - o o o xxo o xxx
Lindmüller P. - - - o o o o xxo xxo xxx
Niemeyer L. - - - o o o xxo o xxx
Kadatz T. - o - o o o o xxx
Gilde M. - - o o o o o xxx
Mallwitz T. - - - o o o o xxx
Rohleder N. - o o o xo xxx
Lohmann T. - o o o xxo xxx
Wiedenroth C. - o xo xo xxx
Stelljes T. - o o xxx
Weitsprung Schü A M14 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 5,51
5,21 5,16 5,51 5,12 5,21 5,38
2. Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 5,45
5,15 5,21 5,45 5,38 5,13 5,09
3. Toll, Patrick 89 TuS Rotenburg 5,43
5,38 5,32 5,43 5,11 5,27 5,38
4. Kadatz, Tobias 89 Lehrter SV 5,36
5,12 5,34 5,17 x 5,36 5,18
5. Moseev, Anton 89 TV Norden 5,23
4,92 5,04 5,16 4,83 5,23 5,00
6. Siekmann, Nikolai 89 LG Wennigsen/Egestorf 5,18
5,05 5,18 4,97 4,94 4,45 4,76
7. Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 5,17
4,75 5,15 5,01 5,17 x x
8. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 4,92
4,86 4,92 4,84 4,88 4,61 x
9. Esseln, Twum 89 Bremer LT 4,78
x x 4,66 4,44 4,48 4,78
10. Nobel, Pascal 89 Bremer LT 4,76
4,54 4,65 4,56 4,63 4,76 4,64
11. Benke, Steffen 89 LG Bremen-Nord 4,60
2,33 4,32 4,33 4,60 x 4,59
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Lange, Moritz 89 LG Nienburg 12,89
x x 11,92 12,16 12,89 11,57
2. Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 12,11
x 12,11 11,98 x 11,71 11,95
3. De Buhr, Christian 89 SV Warsingsfehn 11,34
x 10,48 10,53 10,85 x 11,34
4. Gögel, Julius 89 SG Osterholzer LA 11,05
10,89 11,05 10,48 10,83 10,56 10,75
5. Helmich, Andreas 89 MTV Bockenem 10,64
10,64 x 10,17 10,30 10,58 x
6. Dittrich, Arne 89 Fortuna Wirdum 9,96
9,96 9,87 9,72 x 9,83 9,94
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Kemnitz, Silvio 89 TV Jahn Wolfsburg 35,42
28,34 x 35,42 31,99 31,35 31,46
2. Dittrich, Arne 89 Fortuna Wirdum 33,66
33,66 32,04 31,87 28,02 32,56 33,24
3. Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 32,31
x x x 30,75 32,31 x
4. August, Aaron 89 TV Jahn Schneverdingen 32,28
29,94 x x 30,01 x 32,28
5. Hinrichs, Daniel 89 SV Georgsheil 30,68
26,00 29,27 29,46 30,03 29,18 30,68
6. Hagedorn, Jonathan 89 TuS Harsefeld 28,43
28,43 x x x x x
Margis, Thorsten 89 LG Edemissen/Peine n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M14 600 g 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Brümmer, Tobias 89 PSV Braunschweig 51,59
49,66 50,40 49,29 50,24 51,59 46,77
2. Wöhler, Janis 90 LG Wennigsen/Egestorf 39,88
36,43 39,88 36,79 36,97 38,89 39,22
3. Scholz, Torben 89 TuS Bothfeld 39,59
39,59 x x 37,23 35,48 35,64
4. Lange, Moritz 89 LG Nienburg 39,03
37,27 33,72 39,03 38,84 x 29,45
5. Hagedorn, Jonathan 89 TuS Harsefeld 36,93
32,45 34,46 25,45 26,65 36,93 34,63
6. Wiedenroth, Constantin 90 LG Edemissen/Peine 36,92
34,72 33,26 34,35 33,99 36,92 34,24
7. August, Aaron 89 TV Jahn Schneverdingen 36,20
36,20 34,18 35,18 35,55 x 31,05
8. Bode, Christian 89 MTV Bockenem 34,86
29,86 29,16 32,02 33,65 32,84 34,86
9. Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 29,88
23,21 28,91 29,88
10. Gette, Theo 89 LG Bremen-Nord 29,67
x 28,21 x x 29,67 27,62
11. Helmich, Andreas 89 MTV Bockenem 28,77
27,67 28,33 28,77
12. Schlund, Mogens 90 LG Bremen-Nord 28,22
26,66 x 28,22 25,45 x 25,60
Schüler A M15
100 m Schü A M15 22.06.2003
1. Vorlauf
1. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 11,91 Q
2. Buschmann, Thomas 88 LG Bremen-Nord 12,06 q
3. Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 12,33
4. Hebenbrock, Julian 88 TV Jahn Schneverdingen 12,79
5. Wolfsdorf, Stephan 88 TuS Huchting Bremen 13,12
Frach, Henrik 88 LG Osnabrück ab.
100 m Schü A M15 22.06.2003
2. Vorlauf
1. Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede 12,08 Q
2. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 12,22 q
3. Freystein, Christian 88 Lehrter SV 12,37
4. Volbers, Christoph 88 LAV Zeven 12,58
5. Oppermann, Mark 88 LG Nordheide 12,92
6. Willenbockel, Maurice 88 Lehrter SV 13,19
100 m Schü A M15 22.06.2003
3. Vorlauf
1. Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 11,70 Q
2. Kalter, Marvin 88 LG Wilhelmshaven 12,00 q
3. Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 12,30
4. Roth, Franz 88 LG Göttingen 12,73
5. Frach, Leif 88 LG Osnabrück 12,74
6. Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 12,87
7. Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord 13,18
100 m Schü A M15 22.06.2003
4. Vorlauf
1. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 11,69 Q
2. Thyme, Alexander 88 Bremer LT 11,86 q
3. Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen 12,24 q
4. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 12,27 q
5. Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 12,38
6. Barton, Sebastian 88 TuS Altwarmbüchen 12,82
100 m Schü A M15 22.06.2003
5. Vorlauf
1. Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 11,58 Q
2. Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsede 11,88 q
3. Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 12,49
4. Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 12,60
5. Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg 13,09
6. Müllenmeister, Felix 88 TuS Altwarmbüchen 13,11
7. Gette, Paul 88 LG Bremen-Nord 14,04
100 m Schü A M15 22.06.2003
1. Zwischenlauf
1. Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 11,59 Q
2. Thyme, Alexander 88 Bremer LT 11,93 q
3. Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsede 11,96 q
4. Buschmann, Thomas 88 LG Bremen-Nord 12,03
5. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 12,10
Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede ab.
100 m Schü A M15 22.06.2003
2. Zwischenlauf
1. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 11,66 Q
2. Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 11,75 q
3. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 11,95 q
4. Kalter, Marvin 88 LG Wilhelmshaven 11,98
5. Kordex, Phil 88 TuS Altwarmbüchen 12,25
Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT ab.
100 m Schü A M15 22.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 11,51
2. Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 11,60
3. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 11,63
4. Thyme, Alexander 88 Bremer LT 11,86
5. Lieske, Nino 88 SV Union Groß Ilsede 11,88
6. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 11,91
300 m Schü A M15 21.06.2003
1. Zeitlauf
1. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 37,57
2. Volbers, Christoph 88 LAV Zeven 39,38
3. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 40,33
4. Haverkorn, Andreas 89 LG Emstal Dörpen 41,07
300 m Schü A M15 21.06.2003
2. Zeitlauf
1. Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 37,53
2. Tute, Max 88 SV Germania Helstorf 38,80
3. Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 39,86
4. Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV 40,87
Hoppe, Thomas 88 LG Hannover ab.
300 m Schü A M15 21.06.2003
3. Zeitlauf
1. Meyer, Matthias 88 LG Hanstedt/Wellendorf 36,34
2. Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 37,01
3. Nadjiri, Lukas 88 VfL Lingen 37,23
4. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 37,69
5. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 38,93
6. Uth, Tobias 88 SV Werder Bremen 40,24
300 m Schü A M15 21.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Meyer, Matthias 88 LG Hanstedt/Wellendorf 36,34
2. Stevens, Hannes 88 LG Emstal Dörpen 37,01
3. Nadjiri, Lukas 88 VfL Lingen 37,23
4. Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 37,53
5. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 37,57
6. Lemm, Dennis 88 TSV Stelle 37,69
7. Tute, Max 88 SV Germania Helstorf 38,80
8. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 38,93
9. Volbers, Christoph 88 LAV Zeven 39,38
10. Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 39,86
11. Uth, Tobias 88 SV Werder Bremen 40,24
12. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 40,33
13. Groß, Marvin 89 Delmenhorster TV 40,87
14. Haverkorn, Andreas 89 LG Emstal Dörpen 41,07
Hoppe, Thomas 88 LG Hannover ab.
1000 m Schü A M15 22.06.2003
1. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 88 SV Warsingsfehn 2:44,82
2. Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf 2:47,77
3. Schweer, Jannek 88 OFV Ostercappeln 2:48,69
4. Stinski, Sebastian 88 SC Hemmoor 2:49,80
5. Weiß, Sebastian 88 Lehrter SV 2:50,78
6. Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 2:50,79
7. Warnecke, Wabun 88 LG Hanstedt/Wellendorf 3:07,82
8. Wolfsdorf, Stephan 88 TuS Huchting Bremen 3:08,28
9. Gette, Paul 88 LG Bremen-Nord 3:44,92
1000 m Schü A M15 22.06.2003
2. Zeitlauf
1. Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 2:37,54
2. Kühling, Fabian 88 BV Garrel 2:43,84
3. von Alemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:45,99
4. Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 2:46,19
5. Neubauer, Max 88 LG Nordheide 2:46,58
6. von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 2:50,03
7. Nikolaus, Max 88 LG Osnabrück 2:50,67
8. Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 2:53,85
9. Graeber, Steffen 88 LG Göttingen 2:54,41
1000 m Schü A M15 22.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Ludolph, Sören 88 LG Nordheide 2:37,54
2. Kühling, Fabian 88 BV Garrel 2:43,84
3. Onken, Jan-Gerhard 88 SV Warsingsfehn 2:44,82
4. von Alemann, Jasper 88 SV Werder Bremen 2:45,99
5. Gutzeit, Nils Lasse 88 LG Nordheide 2:46,19
6. Neubauer, Max 88 LG Nordheide 2:46,58
7. Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf 2:47,77
8. Schweer, Jannek 88 OFV Ostercappeln 2:48,69
9. Stinski, Sebastian 88 SC Hemmoor 2:49,80
10. von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 2:50,03
11. Nikolaus, Max 88 LG Osnabrück 2:50,67
12. Weiß, Sebastian 88 Lehrter SV 2:50,78
13. Tödter, Oliver 88 LG Nordheide 2:50,79
14. Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 2:53,85
15. Graeber, Steffen 88 LG Göttingen 2:54,41
16. Warnecke, Wabun 88 LG Hanstedt/Wellendorf 3:07,82
17. Wolfsdorf, Stephan 88 TuS Huchting Bremen 3:08,28
18. Gette, Paul 88 LG Bremen-Nord 3:44,92
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.06.2003
1. Vorlauf
1. Lehmann, Malte 88 SG Essen-Garthe 11,60 Q
2. Knittel, Bent 88 TV Norden 11,64 q
3. Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 11,74 q
4. Thyme, Alexander 88 Bremer LT 11,99
5. Oppermann, Mark 88 LG Nordheide 12,48
6. Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe 12,58
Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.06.2003
2. Vorlauf
1. Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede 11,08 Q
2. Blütling, Daniel 88 TSV Kirchlinteln 11,56 q
3. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 11,66 q
4. Freystein, Christian 88 Lehrter SV 11,68 q
5. Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 11,97 q
6. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 12,14
7. Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 12,36
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.06.2003
3. Vorlauf
1. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 11,40 Q
2. Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 11,62 q
3. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 11,68 q
4. Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 11,73 q
5. Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg 12,21
Paetzold, Thorsten 88 SV Union Groß Ilsede n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.06.2003
Endlauf B
1. Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 11,55
2. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 11,55
3. Freystein, Christian 88 Lehrter SV 12,27
Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland aufg.
Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg ab.
Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel ab.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 21.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede 10,98
2. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 11,31
3. Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 11,61
4. Lehmann, Malte 88 SG Essen-Garthe 11,64
5. Knittel, Bent 88 TV Norden 11,81
Blütling, Daniel 88 TSV Kirchlinteln aufg.
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.06.2003
1. Zeitlauf
1. Foitzik, Stephan 88 LG Osnabrück 45,45
2. Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord 45,97
3. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 46,49
4. Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf 46,95
5. Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf 47,16
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.06.2003
2. Zeitlauf
1. Tute, Max 88 SV Germania Helstorf 41,78
2. Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede 42,32
3. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 42,54
4. Lehmann, Malte 88 SG Essen-Garthe 42,83
5. Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 45,65
6. Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe 45,74
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Tute, Max 88 SV Germania Helstorf 41,78
2. Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede 42,32
3. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 42,54
4. Lehmann, Malte 88 SG Essen-Garthe 42,83
5. Foitzik, Stephan 88 LG Osnabrück 45,45
6. Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 45,65
7. Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe 45,74
8. Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord 45,97
9. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 46,49
10. Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf 46,95
11. Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf 47,16
Hochsprung Schü A M15 22.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Hentel, Jan 88 SG Essen-Garthe 1,86
2. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 1,83
3. Thyme, Alexander 88 Bremer LT 1,77
4. Buschmann, Thomas 88 LG Bremen-Nord 1,74
5. Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 1,66
6. Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 1,66
7. Leblanc, David 88 Lehrter SV 1,66
8. Lippel, Philipp 88 FSV Sarstedt 1,61
9. Foitzik, Stephan 88 LG Osnabrück 1,61
10. Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 1,61
10. Muteau, Simon 88 LG Nordheide 1,61
10. Sumfleth, Marco 88 TuS Grünendeich/Steink. 1,61
156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
-----------------------------------------------------------------------
Hentel J. - - - o xo xo xxo xxo xxo xxx
Wisotzki E. - o - o xo xo o xo xxx
Thyme A. - o o xo xxo xo xxx
Buschmann T. o o o o xxo xxx
Moser B. o o o xxx
Graeber A. - xxo o xxx
Leblanc D. o xo xo xxx
Lippel P. o o xxx
Foitzik S. xo o xxx
Schröder U. o xo xxx
Muteau S. o xo xxx
Sumfleth M. o xo xxx
Stabhochsprung Schü A M15 21.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord 3,75
2. Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 2,90
3. Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 2,90
4. Rühmkorf, Marco 88 FSV Sarstedt 2,80
5. Jahn, Hendrik 88 TuS Wunstorf 2,60
6. Maatz, Matthias 88 TK Jahn Sarstedt 2,40
7. Sumfleth, Marco 88 TuS Grünendeich/Steink. 2,20
220 230 240 250 260 270 280 290 300 340 350 360 375 393
-----------------------------------------------------------------------
Kass P. - - - - - - - - - o - xo o xxx
Böhm F. - - - xo o xxo xo o xxx
Graeber A. - - o - o o o xo xxx
Rühmkorf M. - - - o o xo o xxx
Jahn H. - o o o o xxx
Maatz M. o xo o xxx
Sumfleth M. o xxx
Weitsprung Schü A M15 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Meyer, Matthias 88 LG Hanstedt/Wellendorf 6,46
x 6,27 6,46 6,27 6,14 5,98
2. Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 6,11
6,11 - - 5,98 5,04 5,97
3. Kalter, Marvin 88 LG Wilhelmshaven 5,97
x 5,97 5,58 5,55 5,75 5,85
4. Knoblauch, Steffen 88 SV Union Groß Ilsede 5,88
5,88 5,67 5,67 5,29 - -
5. Preuß, Alan 88 VfL Wolfsburg 5,78
x 5,78 x x - -
6. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 5,77
5,77 5,56 5,71 5,67 5,39 5,63
7. Walkling, Jens 88 TSV Mehrum 5,77
5,65 5,77 5,65 5,71 5,51 x
8. Graeber, Arne 88 TuS Wunstorf 5,67
5,46 5,67 3,94 5,19 5,47 5,53
9. Oppermann, Mark 88 LG Nordheide 5,51
5,25 5,33 5,51 5,29 5,40 5,17
10. Buschmann, Thomas 88 LG Bremen-Nord 5,49
3,53 5,49 3,59 2,93 3,13 x
11. Wedekämper, Felix 88 Bremer LT 5,46
5,46 5,35 5,26 5,40 x 5,39
12. Thyme, Alexander 88 Bremer LT 5,43
5,37 5,31 5,08 5,39 5,26 5,43
13. Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 5,37
5,26 5,20 5,37
14. Knittel, Bent 88 TV Norden 5,35
5,35 5,21 5,29
15. Lippel, Philipp 88 FSV Sarstedt 5,34
5,34 5,26 5,28
16. Bernhart, Sven 88 VfL Wolfsburg 5,18
4,95 5,18 5,00
17. Foitzik, Stephan 88 LG Osnabrück 5,16
5,16 5,04 x
18. Volbers, Christoph 88 LAV Zeven 5,13
5,13 4,86 4,91
19. Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord 5,08
5,03 5,08 4,94
Dreisprung Schü A M15 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Volbers, Christoph 88 LAV Zeven 11,75
11,53 11,35 11,75 11,55 11,15 11,63
2. Hase, Jan 88 TSV Bemerode 11,59
11,13 11,22 x x 9,44 11,59
3. Lippel, Philipp 88 FSV Sarstedt 11,45
10,98 11,34 11,29 11,45 11,21 11,01
4. Kolb, Axel 89 LG Ganderkesee 11,20
10,93 10,39 11,18 11,12 11,20 9,57
5. Günterberg, Thomas 88 VfL Wolfsburg 11,03
10,66 10,57 10,72 10,81 10,68 11,03
6. Hentschel, Tobias 88 LG Hanstedt/Wellendorf 10,45
10,43 10,17 10,26 10,45 10,34 10,44
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Schwarte, Daniel 88 TSG Dissen 15,03
14,10 13,82 14,22 x 13,57 15,03
2. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 14,72
13,81 13,29 x 13,69 13,82 14,72
3. Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 13,43
12,53 13,43 13,33 x 12,83 13,27
4. Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 12,70
x 12,33 x 12,70 x 12,33
5. Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 12,54
11,72 11,84 12,15 12,07 12,46 12,54
6. Rühmkorf, Marco 88 FSV Sarstedt 12,47
11,23 11,58 12,47 12,23 x 11,76
7. Schröder, Ulrich 88 VfL Suderburg 12,34
11,67 11,55 11,93 12,34 x 12,33
8. Geiß, Giannis 88 SV Werder Bremen 12,06
11,43 11,55 11,21 10,87 11,60 12,06
9. Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord 11,84
10,90 x 11,84 x 11,57 11,43
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 45,84
40,99 36,42 40,70 45,84 - x
2. Rühmkorf, Marco 88 FSV Sarstedt 39,84
35,01 35,47 x 35,96 34,86 39,84
3. Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 38,19
x 36,27 38,19 37,42 37,13 x
4. Blütling, Daniel 88 TSV Kirchlinteln 37,67
33,38 x 36,02 37,67 36,97 x
5. Fester, Dominik 88 LG Fallingbostel 36,47
36,47 31,61 x 30,76 33,31 33,20
6. Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 33,53
27,92 32,28 31,27 31,82 32,14 33,53
7. Oppermann, Mark 88 LG Nordheide 31,03
x x 31,03 30,10 30,54 29,61
Kass, Paul 88 LG Bremen-Nord n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
Stinski, Sebastian 88 SC Hemmoor 46,06
43,88 46,06 44,80 42,69 41,86 43,04
2. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 45,71
x 45,71 x 41,35 37,09 44,55
3. Rühmkorf, Marco 88 FSV Sarstedt 45,24
41,60 45,24 42,27 37,92 41,85 43,80
4. Knittel, Bent 88 TV Norden 45,13
39,50 45,13 x x x x
5. Moser, Benjamin 88 LG Göttingen 44,36
44,36 x 40,29 x 41,64 37,82
6. Wullenweber, Jannick 88 TSV Stelle 44,27
44,27 42,53 x x x 38,82
7. Schröder, Sven 88 SV Werder Bremen 42,40
42,40 39,04 38,69 35,81 38,37 37,66
8. Edler, Gregor 88 PSV Braunschweig 41,27
- 33,59 41,27 39,14 33,90 35,48
9. Warnecke, Wabun 88 LG Hanstedt/Wellendorf 40,76
37,59 39,01 34,96 37,04 40,76 36,63
10. Reiners, Steffen 88 TV Jahn Schneverdingen 38,16
37,57 x 38,16
11. Geiß, Giannis 88 SV Werder Bremen 37,53
x 36,36 37,53 x 29,52 30,81
12. Wisotzki, Eugen 88 Bremer LT 36,31
34,71 35,99 31,56 32,33 36,31 35,41
13. Freystein, Christian 88 Lehrter SV 36,02
35,49 35,35 36,02
14. Willert, Robin 88 LAV Zeven 35,90
35,90 x 34,90
15. Stolper, Daniel 88 TSV Eintr. Bückeberge 35,64
x 35,49 35,64
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2003
1. Zeitlauf
1. VfL Stade 52,60
Frenzel, Marieke 89 ; Schell, Katrin 88
Schütte, Svea 89 ; Nibbe, Beatrice 89
2. Bremer LT 52,90
Wiechmann, Jelena 88 ; Brodowski, Sarah 88
Büssenschütt, Ronj 89 ; Panning, Anna 89
3. SV Munster 54,54
Janß, Alexandra 88 ; Schwippel, Deborah 88
Erdmann, Jessica 88 ; Berg, Marina 88
4. LG Papenburg/Aschendorf 55,73
Sentker, Kathrin 89 ; Korte, Katharina 90
Meyer, Kerstin 89 ; Voße, Jana 89
4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2003
2. Zeitlauf
1. TSV Wehdel 52,39
Bode, Deike 88 ; Tölken, Ronja 89
Glander, Inken 89 ; Hemeyer, Silka 89
2. SV Warsingsfehn 53,25
Männich, Martina 89 ; Manssen, Daniela 89
Harms, Maria 88 ; Onken, Griet-Mara 90
3. LG Weserbergland 53,73
Cromwell, Sarah-Ka 89 ; Gehrig, Johanna 89
Dornfeld, Ronja 89 ; Lindert, Lara 88
4. TSV Neuenkirchen 55,09
Witte, Stefanie 89 ; Knust, Friederike 89
Bachert, Kristin 88 ; Gerbitz, Elisa 89
5. OTB Osnabrück 58,76
Ermshaus, Anna-Sop 89 ; Bolz, Caroline 88
Nolte, Anne 89 ; Raddatz, Annika 88
4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2003
3. Zeitlauf
1. LG Wilhelmshaven 50,85
Jung, Kristin 88 ; Straus, Hanne 89
Hamann, Julia 88 ; Klibert, Patricia 89
2. TuS Wunstorf 52,55
Schönwälder, Annik 89 ; Grünberg, Sandra 89
Doehring, Maike 89 ; Sobolowski, Malina 89
3. SG Essen-Garthe 53,05
Fredeweß, Alena 89 ; Haiduk, Kira 88
Seeger, Lisa 88 ; Otten, Anne 88
VfL Wolfsburg aufg.
Menzel, Sandra 88 ; Hientz, Lena 89
Kaczmarek, Astrid 89 ; Windt, Christina 88
SV Werder Bremen III disq.
Bargmann, Jana 88 ; Wolski, Lea 89
Baumgarte, Inka 88 ; Kremers, Antje 89
4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2003
4. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I 51,15
Hamann, Melanie 88 ; Fabre de la Ripel, 88
Kosznik, Martina 88 ; Abendroth, Fenja 88
2. SV Werder Bremen II 51,32
Geiß, Alina 90 ; Rommel, Lena 90
Läpple, Mirja 89 ; Plinke, Myrna 89
3. SC Osterbrock 51,38
Büter, Yvonne 88 ; Penning, Mareike 89
Altevers, Julia 89 ; Poll, Lena 88
4. LG Eichsfeld 51,39
Hartmann, Isabell 89 ; Drogge, Daniela 89
Klingebiel, Jana 88 ; Becker, Louisa 90
5. Lehrter SV 52,63
Buchholz, Sarah 88 ; Seus, Desiree 88
Sappelt, Samantha 88 ; Grethe, Wiebke 89
4 x 100 m Staffel Schi A 21.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
LG Wilhelmshaven 50,85
Jung, Kristin 88 ; Straus, Hanne 89
Hamann, Julia 88 ; Klibert, Patricia 89
2. SV Werder Bremen I 51,15
Hamann, Melanie 88 ; Fabre de la Ripel, 88
Kosznik, Martina 88 ; Abendroth, Fenja 88
3. SV Werder Bremen II 51,32
Geiß, Alina 90 ; Rommel, Lena 90
Läpple, Mirja 89 ; Plinke, Myrna 89
4. SC Osterbrock 51,38
Büter, Yvonne 88 ; Penning, Mareike 89
Altevers, Julia 89 ; Poll, Lena 88
5. LG Eichsfeld 51,39
Hartmann, Isabell 89 ; Drogge, Daniela 89
Klingebiel, Jana 88 ; Becker, Louisa 90
6. TSV Wehdel 52,39
Bode, Deike 88 ; Tölken, Ronja 89
Glander, Inken 89 ; Hemeyer, Silka 89
7. TuS Wunstorf 52,55
Schönwälder, Annik 89 ; Grünberg, Sandra 89
Doehring, Maike 89 ; Sobolowski, Malina 89
8. VfL Stade 52,60
Frenzel, Marieke 89 ; Schell, Katrin 88
Schütte, Svea 89 ; Nibbe, Beatrice 89
9. Lehrter SV 52,63
Buchholz, Sarah 88 ; Seus, Desiree 88
Sappelt, Samantha 88 ; Grethe, Wiebke 89
10. Bremer LT 52,90
Wiechmann, Jelena 88 ; Brodowski, Sarah 88
Büssenschütt, Ronj 89 ; Panning, Anna 89
11. SG Essen-Garthe 53,05
Fredeweß, Alena 89 ; Haiduk, Kira 88
Seeger, Lisa 88 ; Otten, Anne 88
12. SV Warsingsfehn 53,25
Männich, Martina 89 ; Manssen, Daniela 89
Harms, Maria 88 ; Onken, Griet-Mara 90
13. LG Weserbergland 53,73
Cromwell, Sarah-Ka 89 ; Gehrig, Johanna 89
Dornfeld, Ronja 89 ; Lindert, Lara 88
14. SV Munster 54,54
Janß, Alexandra 88 ; Schwippel, Deborah 88
Erdmann, Jessica 88 ; Berg, Marina 88
15. TSV Neuenkirchen 55,09
Witte, Stefanie 89 ; Knust, Friederike 89
Bachert, Kristin 88 ; Gerbitz, Elisa 89
16. LG Papenburg/Aschendorf 55,73
Sentker, Kathrin 89 ; Korte, Katharina 90
Meyer, Kerstin 89 ; Voße, Jana 89
17. OTB Osnabrück 58,76
Ermshaus, Anna-Sop 89 ; Bolz, Caroline 88
Nolte, Anne 89 ; Raddatz, Annika 88
VfL Wolfsburg aufg.
Menzel, Sandra 88 ; Hientz, Lena 89
Kaczmarek, Astrid 89 ; Windt, Christina 88
SV Werder Bremen III disq.
Bargmann, Jana 88 ; Wolski, Lea 89
Baumgarte, Inka 88 ; Kremers, Antje 89
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 22.06.2003
1. Vorlauf
1. Straus, Hanne 89 LG Wilhelmshaven 12,79 Q
2. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 13,39 q
3. Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV 13,67 q
4. Schönwälder, Annika 89 TuS Wunstorf 13,72
5. Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf 13,82
6. Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf 13,99
7. De Buhr, Ramona 89 SV Georgsheil 14,02
100 m Schi A W14 22.06.2003
2. Vorlauf
1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 13,09 Q
2. Rommel, Lena 90 SV Werder Bremen 13,39 q
3. Knust, Friederike 89 TSV Neuenkirchen 13,66 q
4. Quadt, Mareike 89 TuS Grünendeich/Steink. 13,71 q
5. Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 13,94
6. Bergmann, Mona 89 SG Osterholzer LA 13,98
7. Pfennig, Svenja 89 MTV 49 Holzminden 14,29
100 m Schi A W14 22.06.2003
3. Vorlauf
1. Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen 13,04 Q
2. Blömer, Franziska 89 TuS Blau-Weiß Lohne 13,27 q
3. Wulff, Eva 89 TSV Bemerode 13,47 q
4. Hemeyer, Silka 89 TSV Wehdel 13,64 q
5. Büssenschütt, Ronja 89 Bremer LT 13,74
6. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 14,02
7. Rohse, Bianca 89 TuS Huchting Bremen 14,31
100 m Schi A W14 22.06.2003
4. Vorlauf
1. Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 13,27 Q
2. Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 13,29 q
3. Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC 13,65 q
4. Mitzinger, Madlen 89 TSV Mehrum 13,81
5. Klibert, Patricia 89 LG Wilhelmshaven 13,91
6. Witte, Stefanie 89 TSV Neuenkirchen 14,17
7. Wittig, Lisa 89 Bremer LT 14,31
100 m Schi A W14 22.06.2003
5. Vorlauf
1. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 13,12 Q
2. Tölken, Ronja 89 TSV Wehdel 13,62 q
3. Amankwah, Natalie 89 LAC Meckelfeld 13,73
4. Fredeweß, Alena 89 SG Essen-Garthe 13,73
5. Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf 13,89
6. Kaczmarek, Astrid 89 VfL Wolfsburg 14,14
100 m Schi A W14 22.06.2003
6. Vorlauf
1. Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf 13,40 Q
2. Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 13,47 q
3. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 13,76
4. Jung, Kristin 89 LG Wilhelmshaven 13,85
5. Zwer, Elena 89 TSV Bemerode 14,09
6. Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 14,12
7. Panning, Anna 89 Bremer LT 14,52
100 m Schi A W14 22.06.2003
1. Zwischenlauf
1. Straus, Hanne 89 LG Wilhelmshaven 12,79 Q
2. Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 13,07 q
3. Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 13,20 q
4. Tölken, Ronja 89 TSV Wehdel 13,38
5. Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 13,39
6. Quadt, Mareike 89 TuS Grünendeich/Steink. 13,64
100 m Schi A W14 22.06.2003
2. Zwischenlauf
1. Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen 13,20 Q
2. Rommel, Lena 90 SV Werder Bremen 13,41
3. Blömer, Franziska 89 TuS Blau-Weiß Lohne 13,45
4. Grethe, Wiebke 89 Lehrter SV 13,78
5. Hemeyer, Silka 89 TSV Wehdel 13,84
6. Wulff, Eva 89 TSV Bemerode 14,08
100 m Schi A W14 22.06.2003
3. Zwischenlauf
1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,95 Q
2. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 13,09 q
3. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 13,36
4. Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf 13,43
5. Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC 13,57
6. Knust, Friederike 89 TSV Neuenkirchen 13,88
100 m Schi A W14 22.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Straus, Hanne 89 LG Wilhelmshaven 12,62
2. Hartmann, Isabell 89 LG Eichsfeld 12,91
3. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,98
4. Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 13,07
5. Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen 13,29
6. Kortegast, Viktoria 90 MTV Braunschweig 13,35
800 m Schi A W14 22.06.2003
1. Zeitlauf
1. Onken, Griet-Mara 90 SV Warsingsfehn 2:26,34
2. Dewitz, Carola 89 LG Hannover 2:30,65
3. Ruhl, Julia 90 SG Essen-Garthe 2:31,87
4. Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen 2:32,90
5. Marx, Isabell 90 TuS Grünendeich/Steink. 2:33,38
6. Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf 2:33,72
7. von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen 2:38,72
8. Brandes, Marie-Kristin 90 MTV Soltau 2:49,21
9. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 2:55,15
10. Wittig, Lisa 89 Bremer LT 3:01,88
800 m Schi A W14 22.06.2003
2. Zeitlauf
1. Ohmstede, Dörthe 89 OSC Damme 2:21,58
2. Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 2:24,05
3. Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 2:25,89
4. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 2:26,43
5. Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 2:26,69
6. Dehnenkamp, Nele 89 LG Wesermünde 2:26,70
7. Schröder, Lisa 89 LAV Meppen 2:26,72
8. Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 2:29,29
9. Birkemeyer, Sonja 89 LG Osnabrück 2:31,01
10. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe 2:36,69
800 m Schi A W14 22.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Ohmstede, Dörthe 89 OSC Damme 2:21,58
2. Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 2:24,05
3. Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 2:25,89
4. Onken, Griet-Mara 90 SV Warsingsfehn 2:26,34
5. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 2:26,43
6. Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 2:26,69
7. Dehnenkamp, Nele 89 LG Wesermünde 2:26,70
8. Schröder, Lisa 89 LAV Meppen 2:26,72
9. Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 2:29,29
10. Dewitz, Carola 89 LG Hannover 2:30,65
11. Birkemeyer, Sonja 89 LG Osnabrück 2:31,01
12. Ruhl, Julia 90 SG Essen-Garthe 2:31,87
13. Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen 2:32,90
14. Marx, Isabell 90 TuS Grünendeich/Steink. 2:33,38
15. Oelke, Ann-Sophie 90 LG Wennigsen/Egestorf 2:33,72
16. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe 2:36,69
17. von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen 2:38,72
18. Brandes, Marie-Kristin 90 MTV Soltau 2:49,21
19. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 2:55,15
20. Wittig, Lisa 89 Bremer LT 3:01,88
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.06.2003
1. Vorlauf
1. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,64 Q
2. Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf 13,11 q
3. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 13,66
4. Schwarze, Julia 89 LG Hannover 13,67
5. Wolski, Lea 89 SV Werder Bremen 13,72
6. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 14,37
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.06.2003
2. Vorlauf
1. Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 12,42 Q
2. Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 13,21 q
3. Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf 13,25 q
4. Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf 13,39 q
5. Büssenschütt, Ronja 89 Bremer LT 13,70
6. Schönwälder, Annika 89 TuS Wunstorf 13,71
7. Panning, Anna 89 Bremer LT 14,45
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.06.2003
3. Vorlauf
1. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 13,08 Q
2. Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf 13,11 q
3. Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 13,96
4. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 14,73
5. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 14,77
Gehrig, Johanna 89 LG Weserbergland aufg.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.06.2003
4. Vorlauf
1. Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen 11,95 Q
2. Schütte, Svea 89 VfL Stade 13,05 q
3. Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 13,14 q
4. Schwerdtner, Merle 89 LG Hannover 13,63 q
5. Witte, Stefanie 89 TSV Neuenkirchen 13,91
6. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 13,94
7. Kaczmarek, Astrid 89 VfL Wolfsburg 14,84
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.06.2003
Endlauf B
1. Herbst, Stefanie 89 LG Wennigsen/Egestorf 13,29
2. Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 13,31
3. Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 13,59
4. Schwerdtner, Merle 89 LG Hannover 14,00
5. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 14,13
Grünberg, Sandra 89 TuS Wunstorf aufg.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 21.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Maier, Anna 89 TV Bruchhausen-Vilsen 11,98
2. Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 12,49
3. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 12,87
4. Schütte, Svea 89 VfL Stade 13,07
5. Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf 13,13
6. Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf 13,21
7. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 13,39
Hochsprung Schi A W14 21.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 1,57
2. Marx, Isabell 90 TuS Grünendeich/Steink. 1,54
3. Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 1,51
4. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe 1,51
5. Voße, Jana 89 LG Papenburg/Aschendorf 1,46
5. Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 1,46
7. Rack, Marie 89 LG Hannover 1,46
7. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 1,46
9. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 1,46
9. Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 1,46
11. Manssen, Daniela 89 SV Warsingsfehn 1,41
11. Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 1,41
13. Büssenschütt, Ronja 89 Bremer LT 1,41
14. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 1,36
14. Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 1,36
136 141 146 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Linnenbaum E. - o o o o xo xxx
Marx I. - - o o xo xxx
Hientz L. o o o o x- - -xx
Kortenbrock M. o o o xxo xxx
Voße J. o o o xxx
Ludwig C. - o o xxx
Rack M. - o xo xxx
Mehlich D. - o xo xxx
Penning M. o o xxo xxx
Görlich W. o o xxo xxx
Manssen D. o o xxx
Drogge D. o o xxx
Büssenschütt R. o xxo xxx
Läpple M. xo xxx
Patzig Y. xo xxx
Stabhochsprung Schi A W14 22.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 3,00
2. Schröder, Janne 89 MTV 49 Holzminden 2,90
3. Bierstedt, Luisa 89 MTV 49 Holzminden 2,60
4. Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 2,50
5. Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 2,40
6. Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 2,20
7. Hubrich, Jasmine 89 TK Jahn Sarstedt 2,20
8. Wolski, Lea 89 SV Werder Bremen 2,10
9. Dieckmann, Silvia 89 MTV Soltau 2,10
10. Harmening, Corinna 89 TK Jahn Sarstedt 2,00
11. Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 2,00
12. Hamm, Lea-Marie 89 MTV Soltau 1,90
160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
-----------------------------------------------------------------------
Roloff A. - - - - - - - - - - - - - xo
Schröder J. - - - - - - - o o xo xxo xo xo xxx
Bierstedt L. - - - - - o xo xo xo xo xxx
Görlich W. - - - - - o xo o xxo xxx
Hientz L. - - o o o o xo xo xxx
Dettmer C. o o o o o o xxx
Hubrich J. - - o o o xxo xxx
Wolski L. o o xo o o xxx
Dieckmann S. xxo o o o o xxx
Harmening C. - o o o xxx
Schmidt J. o xo xo xo xxx
Hamm L. o o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 5,51
5,03 4,76 5,13 5,26 x 5,51
2. Raukuc, Anna 90 SV Emden-Harsweg 5,10
4,72 x 4,91 5,08 5,07 5,10
3. Rommel, Lena 90 SV Werder Bremen 5,02
4,63 4,73 4,72 4,59 5,02 4,75
4. Fredeweß, Alena 89 SG Essen-Garthe 4,97
4,48 x 4,97 4,83 x 4,83
5. Hermes, Theresa 89 LG Emstal Dörpen 4,95
4,95 x 4,79 x x 4,65
6. Doehring, Maike 89 TuS Wunstorf 4,89
4,75 4,89 4,62 4,51 4,58 4,63
7. Nibbe, Beatrice 89 VfL Stade 4,84
4,70 4,84 3,87 4,52 x 4,47
8. Hientz, Lena 89 VfL Wolfsburg 4,77
4,51 4,42 4,77 4,30 4,36 4,61
9. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 4,76
4,37 4,68 x 4,76 x 4,60
10. Büssenschütt, Ronja 89 Bremer LT 4,67
4,44 4,67 x 4,26 4,55 4,59
11. Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 4,66
4,30 4,50 4,47 4,66 4,54 4,19
12. Schütte, Svea 89 VfL Stade 4,59
4,49 4,59 x
13. Drogge, Daniela 89 LG Eichsfeld 4,54
4,32 3,72 4,54
14. Przibilla, Wiebke 90 Garbsener SC 4,52
4,17 4,51 4,52
15. Rohse, Bianca 89 TuS Huchting Bremen 4,24
3,94 4,24 4,12 4,02 3,93 4,06
16. Tölken, Ronja 89 TSV Wehdel 4,23
4,23 4,16 4,15
17. Läpple, Mirja 89 SV Werder Bremen 4,20
4,20 x x
18. Panning, Anna 89 Bremer LT 4,09
x 4,09 x
19. Wittig, Lisa 89 Bremer LT 4,04
3,98 3,93 4,04
20. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 3,89
3,70 3,73 3,89
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Nöh, Sarah 89 Bremer LT 11,39
11,23 10,85 10,29 11,39 10,77 10,86
2. Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 10,99
10,32 10,27 8,60 10,13 x 10,99
3. Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 10,93
9,86 10,76 10,35 10,53 10,93 10,28
4. Homeyer, Denise 89 LG Ganderkesee 10,62
10,32 10,32 9,26 9,83 10,10 10,62
5. Hanfeld, Mira 89 MTV Aurich 10,50
10,36 10,29 9,41 10,50 9,24 9,54
6. Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 10,23
9,76 10,23 9,81 10,14 9,99 9,20
7. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg/Aschendorf 10,22
8,95 10,11 9,36 9,83 10,22 9,59
8. Linnenbaum, Eva 89 TuS Neuenhaus 10,13
9,72 9,85 10,13 9,21 9,25 9,52
9. Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 10,06
9,50 10,04 9,70 10,06 9,49 x
10. Mehlich, Daniela 89 FSV Sarstedt 9,42
8,44 9,42 9,13
11. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 9,40
8,25 8,70 8,57 x 8,45 9,40
12. Hemeyer, Silka 89 TSV Wehdel 9,35
9,35 9,12 9,33
13. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 9,27
8,80 9,27 8,97
14. Görlich, Wenke 89 TuS Wunstorf 8,59
8,59 8,05 7,91
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 28,87
x 23,82 23,77 26,97 24,93 28,87
2. Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 26,78
24,26 x 24,42 15,73 21,67 26,78
3. Eilers, Janneke 90 TSG Westerstede 25,95
25,95 25,26 25,15 25,94 25,84 25,85
4. Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt 25,35
22,57 25,35 21,09 24,80 20,59 24,98
5. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg/Aschendorf 24,17
x 20,10 22,77 21,98 24,17 21,33
6. Homeyer, Denise 89 LG Ganderkesee 24,13
21,70 x 22,91 22,18 24,13 x
7. Hanfeld, Mira 89 MTV Aurich 24,08
24,08 18,87 21,08 21,87 23,15 22,90
8. Schröder, Janne 89 MTV 49 Holzminden 21,49
21,49 x 18,48 20,51 19,83 x
9. Schomburg, Greta 89 MTV Soltau 20,15
19,97 18,80 20,15
10. Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 19,12
x x 19,12
11. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 18,21
18,21 x x
Speerwurf Schi A W14 600 g 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Nöh, Sarah 89 Bremer LT 36,81
36,81 x 33,28 28,46 x 36,44
2. Homeyer, Denise 89 LG Ganderkesee 35,14
31,62 28,94 35,14 - - -
3. Drechsler, Svenja 89 MTV Jahn Schladen 34,14
32,60 33,93 32,41 30,11 34,14 32,84
4. Sielski, Christin 89 LG Edemissen/Peine 32,42
31,77 30,16 32,42 29,19 28,57 32,02
5. Schmidt, Amrei 89 LG Edemissen/Peine 32,07
29,38 27,08 27,41 31,27 32,07 29,28
6. Manssen, Daniela 89 SV Warsingsfehn 28,41
24,29 27,05 28,28 28,18 28,41 27,50
7. Kosel, Dorothee 89 SV Lengede 27,94
24,89 27,94 27,89 27,18 25,08 27,20
8. Dettmer, Charlotte 89 LG Edemissen/Peine 27,89
27,15 25,60 25,26 24,43 26,70 27,89
9. Eisenhuth, Ann-Kristin 89 LG Wennigsen/Egestorf 26,88
15,58 26,88 24,09 23,97 18,89 25,75
10. Rohse, Bianca 89 TuS Huchting Bremen 22,12
x 16,51 18,17 15,02 19,12 22,12
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 22.06.2003
1. Vorlauf
1. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 12,72 Q
2. Övermöhle, Carolin 88 TuS Blau-Weiß Lohne 13,49 q
3. Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersheim 13,53 q
4. Bunk, Sarah 88 LAV Zeven 13,64
5. Helms, Sabine 88 LG Fallingbostel 13,85
6. Baumgarte, Inka 88 SV Werder Bremen 14,40
100 m Schi A W15 22.06.2003
2. Vorlauf
1. Onnen, Maie 88 LG Hannover 12,86 Q
2. Seus, Desiree 88 Lehrter SV 13,26 q
3. Stallkamp, Carolin 88 LG Osnabrück 13,73
4. Wanjek, Lena 88 TSV Neustadt 13,81
Hamann, Julia 88 LG Wilhelmshaven ab.
Röpkes, Ina 88 SV Georgsheil ab.
100 m Schi A W15 22.06.2003
3. Vorlauf
1. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 13,06 Q
2. Hoth, Wiebke 88 TSV Eintr. Bückeberge 13,33 q
3. Dänekas, Bianca 88 LG Uplengen 13,41 q
4. Berg, Marina 88 SV Munster 13,61 q
5. Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 14,01
6. Bode, Deike 88 TSV Wehdel 14,34
100 m Schi A W15 22.06.2003
4. Vorlauf
1. Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 13,18 Q
2. Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 13,28 q
3. Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 13,59 q
4. Koch, Kira 88 LG Nordheide 13,71
5. Wartenberg, Alexandra 88 TSV Neustadt 14,23
6. Bargmann, Jana 88 SV Werder Bremen 14,45
100 m Schi A W15 22.06.2003
1. Zwischenlauf
1. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 12,88 Q
2. Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 13,17 Q
3. Seus, Desiree 88 Lehrter SV 13,25 q
4. Övermöhle, Carolin 88 TuS Blau-Weiß Lohne 13,45 q
5. Berg, Marina 88 SV Munster 13,53
5. Dänekas, Bianca 88 LG Uplengen 13,53
100 m Schi A W15 22.06.2003
2. Zwischenlauf
1. Onnen, Maie 88 LG Hannover 12,84 Q
2. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 12,92 Q
3. Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 13,09 q
4. Hoth, Wiebke 88 TSV Eintr. Bückeberge 13,39 q
5. Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersheim 13,59
6. Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 13,69
100 m Schi A W15 22.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 12,61
2. Onnen, Maie 88 LG Hannover 12,79
3. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 13,03
4. Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 13,13
5. Seus, Desiree 88 Lehrter SV 13,38
6. Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 13,77
300 m Schi A W15 21.06.2003
1. Zeitlauf
1. Tiedemann, Sarah 89 TuRa Melle 45,54
2. Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 45,72
3. Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 47,10
4. Zarsteck, Jelka 89 SV Werder Bremen 48,87
Janke, Imke 88 LG Bremen-Nord ab.
300 m Schi A W15 21.06.2003
2. Zeitlauf
1. Schmitz, Lena 88 SV Emden-Harsweg 43,05
2. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 45,17
3. Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 45,46
4. Lübbers, Ann-Kristin 89 LAV Meppen 45,52
Schütte, Svea 89 VfL Stade ab.
300 m Schi A W15 21.06.2003
3. Zeitlauf
1. Müller, Nina-Kristin 88 TSV Otterndorf 43,21
2. Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 44,24
3. Oest, Katharina 88 SC Hemmoor 44,33
4. Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersheim 44,47
5. Paul, Jennifer 88 SV Germania Helstorf 44,93
300 m Schi A W15 21.06.2003
4. Zeitlauf
1. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 42,82
2. Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 43,23
3. Wulff, Eva 89 TSV Bemerode 43,32
4. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen 43,84
5. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 43,97
300 m Schi A W15 21.06.2003
5. Zeitlauf
1. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 41,84
2. Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 42,29
3. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 42,73
3. Schröder, Lisa 89 LAV Meppen 42,73
5. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 43,03
6. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 43,87
300 m Schi A W15 21.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Hunfeld, Karina 89 LG Emstal Dörpen 41,84
2. Steinmetz, Sarina 89 LAV Meppen 42,29
3. Niemann, Jacqueline 88 SG Osterholzer LA 42,73
3. Schröder, Lisa 89 LAV Meppen 42,73
5. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 42,82
6. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 43,03
7. Schmitz, Lena 88 SV Emden-Harsweg 43,05
8. Müller, Nina-Kristin 88 TSV Otterndorf 43,21
9. Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 43,23
10. Wulff, Eva 89 TSV Bemerode 43,32
11. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen 43,84
12. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 43,87
13. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 43,97
14. Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 44,24
15. Oest, Katharina 88 SC Hemmoor 44,33
16. Neigenfind, Stefanie 88 SVG GW Bad Gandersheim 44,47
17. Paul, Jennifer 88 SV Germania Helstorf 44,93
18. Glander, Inken 89 TSV Wehdel 45,17
19. Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 45,46
20. Lübbers, Ann-Kristin 89 LAV Meppen 45,52
21. Tiedemann, Sarah 89 TuRa Melle 45,54
22. Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 45,72
23. Plinke, Myrna 89 SV Werder Bremen 47,10
24. Zarsteck, Jelka 89 SV Werder Bremen 48,87
Janke, Imke 88 LG Bremen-Nord ab.
Schütte, Svea 89 VfL Stade ab.
800 m Schi A W15 22.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Bültena, Wiebke 88 MTV Aurich 2:15,19
2. Seeger, Lisa 88 SG Essen-Garthe 2:20,54
3. Woyciechowski, Sarah 88 TSV Brunkensen 2:22,34
4. Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 2:23,36
5. Krüger, Lisa 88 SV Germania Helstorf 2:27,28
6. Schulz, Marleena 88 LAV Zeven 2:27,76
7. Heine, Dorothea 88 TuSpo Bad Münder 2:29,24
8. Barkhoff, Marina 88 Fortuna Wirdum 2:38,48
9. Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 2:48,78
Glüsenkamp, Petra 88 OTB Osnabrück ab.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.06.2003
1. Vorlauf
1. Onnen, Maie 88 LG Hannover 11,76 Q
2. Schmitz, Lena 88 SV Emden-Harsweg 12,99 q
3. Bode, Deike 88 TSV Wehdel 13,03 q
4. Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 13,74
5. Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 14,06
Röpkes, Ina 88 SV Georgsheil n.a.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.06.2003
2. Vorlauf
1. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 12,08 Q
2. Wöbse, Eva-Maria 88 LG Hannover 13,06 q
3. Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 13,20 q
4. Wanjek, Lena 88 TSV Neustadt 13,34 q
5. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 13,48 q
6. Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg 13,55
7. Seus, Desiree 88 Lehrter SV 13,92
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.06.2003
3. Vorlauf
1. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 12,95 Q
2. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 13,09 q
3. Dänekas, Bianca 88 LG Uplengen 13,34 q
4. Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 13,43 q
5. Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 13,54
6. Brodowski, Sarah 88 Bremer LT 14,70
Wiechmann, Jelena 88 Bremer LT n.a.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.06.2003
Endlauf B
1. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 12,75
2. Dominguez, Nadia 88 TV Jahn Wolfsburg 13,15
3. Wanjek, Lena 88 TSV Neustadt 13,16
4. Dänekas, Bianca 88 LG Uplengen 13,25
5. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 13,46
6. Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 13,53
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 21.06.2003
Endlauf
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Onnen, Maie 88 LG Hannover 11,84
2. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 11,89
3. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 12,72
4. Schmitz, Lena 88 SV Emden-Harsweg 12,99
5. Wöbse, Eva-Maria 88 LG Hannover 13,17
6. Bode, Deike 88 TSV Wehdel 13,54
300 m Hürden Schi A W15 0.840m 22.06.2003
1. Zeitlauf
1. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 48,32
2. Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 50,32
3. Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 50,71
4. Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 51,78
Wolski, Lea 89 SV Werder Bremen ab.
300 m Hürden Schi A W15 0.840m 22.06.2003
2. Zeitlauf
1. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 46,04
2. Schütte, Svea 89 VfL Stade 46,29
3. Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 46,70
4. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 46,80
5. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 47,08
6. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 48,83
300 m Hürden Schi A W15 0.840m 22.06.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 46,04
2. Schütte, Svea 89 VfL Stade 46,29
3. Klingebiel, Jana 88 LG Eichsfeld 46,70
4. Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steink. 46,80
5. Burghard, Ute 88 LG Osnabrück 47,08
6. Tiedemann, Vivien 88 VfL Oldenburg 48,32
7. Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 48,83
8. Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 50,32
9. Hamann, Melanie 88 SV Werder Bremen 50,71
10. Kahler, Christin 89 SV Friedrichsfehn 51,78
Wolski, Lea 89 SV Werder Bremen ab.
Hochsprung Schi A W15 21.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Harms, Maria 88 SV Warsingsfehn 1,60
2. Schell, Katrin 88 VfL Stade 1,52
3. Otten, Anne 88 SG Essen-Garthe 1,52
4. Wöbse, Eva-Maria 88 LG Hannover 1,47
5. Berg, Marina 88 SV Munster 1,42
142 147 152 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
-----------------------------------------------------------------------
Harms M. - o o xo o xxx
Schell K. - - o xxx
Otten A. o o xo xxx
Wöbse E. xo xo xxx
Berg M. o xxx
Stabhochsprung Schi A W15 22.06.2003
Entscheidung Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Rinsche, Sarah 88 MTV 49 Holzminden 3,25
2. de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer 2,60
3. Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 2,20
4. Meyer, Katharina 89 MTV 49 Holzminden 2,00
160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 300 310 325
-----------------------------------------------------------------------
Rinsche S. - - - - - - - - - - - xo o xo
de Boer T. - - - o - o o o xo o xxx
Süß J. o o o o o o xxx
Meyer K. o xxo xxo xo xxx
Weitsprung Schi A W15 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 5,47
4,91 4,95 4,97 5,37 5,44 5,47
2. Onnen, Maie 88 LG Hannover 5,35
4,64 5,35 5,35 4,80 x x
3. van Mark, Anke 88 MTV Aurich 5,10
4,71 5,10 4,99 4,71 4,77 4,33
4. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen 4,98
3,29 x 4,71 x x 4,98
5. Poll, Lena 88 SC Osterbrock 4,87
4,79 3,48 4,63 4,83 4,87 x
6. Baumgarte, Inka 88 SV Werder Bremen 4,36
4,11 4,22 4,19 3,88 4,31 4,36
7. Bargmann, Jana 88 SV Werder Bremen 4,26
4,26 3,46 4,17 3,35 3,46 3,90
8. Janke, Imke 88 LG Bremen-Nord 4,21
x 4,19 4,14 x x 4,21
Dreisprung Schi A W15 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Windt, Christina 88 VfL Wolfsburg 10,38
10,18 10,25 10,09 - - 10,38
2. Litmeyer, Kristin 88 TuS Haren 10,28
9,85 9,32 9,96 9,97 10,28 10,24
3. Gebauer, Maria 88 Rot-Weiss Cuxhaven 8,99
8,99 8,55 - 8,66 8,93 8,66
4. Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 8,99
8,68 8,64 8,76 8,71 8,24 8,99
5. Janke, Imke 88 LG Bremen-Nord 8,77
8,47 8,77 8,53 - 8,44 8,32
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Rinsche, Sarah 88 MTV 49 Holzminden 12,70
11,51 10,96 11,54 12,04 12,53 12,70
2. Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 11,46
11,09 11,46 11,40 x x 10,56
3. Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 11,22
x 10,60 9,96 11,22 9,55 10,07
4. Klimek, Anna 88 LG Kreis Nord Stade 11,05
10,40 11,05 10,90
5. Schorling, Katharina 88 LC Hansa Stuhr 10,51
10,18 9,84 9,52 9,14 10,51 9,67
6. Junker, Ann-Christine 88 MTV Aurich 10,41
9,56 9,71 10,41 9,32 9,82 10,08
7. Bunk, Sarah 88 LAV Zeven 10,27
9,96 10,27 8,90 9,23 x x
8. Poll, Lena 88 SC Osterbrock 10,24
9,84 9,06 10,24
9. Menzel, Sandra 88 VfL Wolfsburg 10,13
9,69 9,85 10,13
10. Hamann, Julia 88 LG Wilhelmshaven 9,99
9,39 9,99 8,42
11. Bischoff, Julia 88 VfL Wolfsburg 9,79
9,79 9,51 9,04
12. Wiechmann, Jelena 88 Bremer LT 9,79
9,06 9,79 8,63 9,01 9,29 x
13. Jeske, Katharina 88 LG Edemissen/Peine 9,66
9,28 9,38 9,66
14. Meyer, Magdalena 88 TuS Blau-Weiß Lohne 9,45
9,45 9,44 8,68
15. Brandes, Nadine 88 MTV Soltau 9,45
x 9,45 9,36
16. Papke, Catharina 88 LG Eichsfeld 9,45
9,17 9,25 9,45
17. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 9,39
9,39 9,05 9,32
18. Behrendt, Jeannine 88 TuSpo Bad Münder 9,38
9,38 8,80 8,69
19. Schubert, Melanie 88 LG Nordheide 9,14
7,99 8,80 9,14
20. Schell, Katrin 88 VfL Stade 8,23
7,61 8,23
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 21.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 28,03
28,03 27,48 26,24 27,29 x 26,64
2. Haiduk, Kira 88 SG Essen-Garthe 27,94
27,94 x 27,37 18,24 x x
3. Junker, Ann-Christine 88 MTV Aurich 25,55
21,49 x 24,59 x 25,55 22,85
4. Janke, Imke 88 LG Bremen-Nord 24,84
24,64 20,25 24,84 19,36 23,01 24,13
5. Wichner, Claudia 88 DSC Dransfeld 24,80
23,02 22,00 x 24,80 24,13 21,34
6. Poll, Lena 88 SC Osterbrock 24,44
x x x 18,44 23,78 24,44
7. Süß, Jana 88 LG Edemissen/Peine 24,40
23,79 x 21,07 x 24,40 21,99
8. Schorling, Katharina 88 LC Hansa Stuhr 24,00
x 24,00 x x 16,77 21,90
9. Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen 23,40
x 20,86 x 23,40 22,12 17,91
10. Behrendt, Jeannine 88 TuSpo Bad Münder 21,89
x x x 20,78 x 21,89
Speerwurf Schi A W15 600 g 22.06.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
Köster, Carina 88 LAV Zeven 32,94
24,17 24,41 27,42 23,85 30,33 32,94
2. de Boer, Tina 88 VfL Germania Leer 32,90
32,24 32,90 30,74 x 31,97 32,54
3. Bode, Deike 88 TSV Wehdel 31,87
x 31,79 30,68 30,04 31,74 31,87
4. Schorling, Katharina 88 LC Hansa Stuhr 30,78
27,10 26,92 x 30,78 30,00 29,07
5. Schmitz, Katharina 88 MTV Wolfenbüttel 28,46
25,86 27,19 27,65 x 28,46 x
6. Krüger, Johanna 88 SV Friedrichsfehn 28,34
28,34 27,40 25,63 27,53 28,03 25,41
7. Janke, Imke 88 LG Bremen-Nord 23,99
20,60 23,99 21,58 23,79 19,74 22,86
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TV Jahn Schneverdingen ¦ Datum : 21./22.06.2003
Bericht ¦ Wolfgang Röcker ¦ Ort : Schneverdingen
¦ Heinr.-Loose-Str. 11 ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. ¦ 29640 Schneverdingen ¦ Bezirk: Lüneburg
3 07 4516 4 02 ¦ Tel.: 05193-6153 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-Meisterschaften Schüler /-innen A
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : KLV SFA - TV Jahn Schneverdingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportzentrum Osterwald
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff NLV-Anlage ¦A. Vereine ¦ 108 ¦ 105 ¦ 97¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 155¦ ¦ 143¦ ¦ 92¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 203¦ ¦ 183¦ 90¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 17¦ ¦ 13¦ ¦ 76¦
Lackner Sportgeräte ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 20¦ ¦ 17¦ 85¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 172¦ ¦ 156¦ ¦ 91¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 223¦ ¦ 200¦ 90¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 395 ¦ 356 ¦ 90¦
COSA-LEW Vers. 5.31 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 23 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 23 Mitarb. 51 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 05571-1856 Fax:
Petra Möhle - Wolfhagen 11 - 37170 Uslar
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/