Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV-/BLV-Hallenmeisterschaften Jugend B

am 12.01.2003 in Hannover - BLZ Hannover



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         12.01.2003

    1. Vorlauf



  1. André, Siewert          86 TV Norden                           7,28 Q

  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,34 q

  3. Broede, Thomas          87 TV Norden                           7,55 q

  4. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                    7,57

  5. Huß, Michael            86 Hannover 96                         7,65

     Gerka, Philip           87 Bremer LT                            ab.





  60 m m J B                                         12.01.2003

    2. Vorlauf



  1. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                       7,43 Q

  2. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       7,46 q

  3. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           7,47 v

  4. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                       7,55 q

  5. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                    7,65

     Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                       ab.





  60 m m J B                                         12.01.2003

    3. Vorlauf



  1. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                       7,45 Q

  2. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  7,49 q

  3. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                           7,67

  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT                           7,78

  5. Hartmann, Matthias      87 TuS Huchting Bremen                 8,46





  60 m m J B                                         12.01.2003

    4. Vorlauf



  1. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                        7,43 Q

  2. Schröder, Johann-Heinri 86 VfL Suderburg                       7,65

  3. Wolski, Janek           87 SV Werder Bremen                    7,80

  4. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                        7,81

  5. Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                            7,82

  6. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                      8,69





  60 m m J B                                         12.01.2003

    5. Vorlauf



  1. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                  7,33 Q

  2. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           7,45 q

  3. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    7,47 q

  4. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                    8,05

     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.

     Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                          ab.





  60 m m J B                                         12.01.2003

    1. Zwischenlauf



  1. André, Siewert          86 TV Norden                           7,26 Q

  2. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                        7,37 q

  3. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       7,43

  4. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    7,44

  5. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                       7,47

  6. Broede, Thomas          87 TV Norden                           7,56





  60 m m J B                                         12.01.2003

    2. Zwischenlauf



  1. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           7,27 Q

  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,34 q

  3. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                  7,35 q

  4. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                       7,39 q

  5. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  7,55

  6. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                       7,60





  60 m m J B                                         12.01.2003

   Endlauf



  1.     und Jugend B Meister 2003

     André, Siewert          86 TV Norden                           7,24

  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,27

  3. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                        7,30

  4. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                  7,32

  5. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                       7,39

  6. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           7,47





  400 m m J B                                        12.01.2003

    1. Zeitlauf



  1. Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide                       52,83

  2. Müller, Ruben           87 TSV Lelm                           55,25

  3. Grage, Jan              87 TSV Wriedel                        55,62

  4. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   57,57





  400 m m J B                                        12.01.2003

    2. Zeitlauf



  1. Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                       52,96

  2. Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen                  56,58

  3. Rosinsky, Matthias      86 Bremer LT                          57,56

  4. Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen                58,45





  400 m m J B                                        12.01.2003

    3. Zeitlauf



  1. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      49,78

  2. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          50,43

  3. Gerwinn, Marius         87 Lehrter SV                         56,33





  400 m m J B                                        12.01.2003

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      49,78

  2. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          50,43

  3. Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide                       52,83

  4. Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                       52,96

  5. Müller, Ruben           87 TSV Lelm                           55,25

  6. Grage, Jan              87 TSV Wriedel                        55,62

  7. Gerwinn, Marius         87 Lehrter SV                         56,33

  8. Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen                  56,58

  9. Rosinsky, Matthias      86 Bremer LT                          57,56

 10. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   57,57

 11. Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen                58,45





  800 m m J B                                        12.01.2003

    1. Zeitlauf



  1. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    2:09,11

  2. Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück                    2:10,68

  3. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:11,12

  4. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen              2:12,90

  5. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:22,10





  800 m m J B                                        12.01.2003

    2. Zeitlauf



  1. Huß, Michael            86 Hannover 96                      2:06,02

  2. Wessels, Torsten        86 TuS Haren                        2:08,47

  3. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:10,45

  4. Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT                        2:10,89

  5. Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf               2:11,63

  6. Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe                  2:16,95





  800 m m J B                                        12.01.2003

    3. Zeitlauf



  1. Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                  2:02,92

  2. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     2:05,38

  3. Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde                  2:05,42

  4. Knappke, Urs            87 LG Göttingen                     2:10,09

  4. Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                  2:10,09

     Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde                            ab.





  800 m m J B                                        12.01.2003

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                  2:02,92

  2. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     2:05,38

  3. Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde                  2:05,42

  4. Huß, Michael            86 Hannover 96                      2:06,02

  5. Wessels, Torsten        86 TuS Haren                        2:08,47

  6. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    2:09,11

  7. Knappke, Urs            87 LG Göttingen                     2:10,09

  7. Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                  2:10,09

  9. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:10,45

 10. Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück                    2:10,68

 11. Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT                        2:10,89

 12. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:11,12

 13. Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf               2:11,63

 14. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen              2:12,90

 15. Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe                  2:16,95

 16. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:22,10

     Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde                            ab.





  60 m Hürden m J B 0,914 m                          12.01.2003

    1. Vorlauf



  1. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           8,41 Q

  2. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                        8,55 q

  3. Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück                       9,32

  4. Gerka, Philip           87 Bremer LT                           9,44

     André, Siewert          86 TV Norden                          aufg.

     Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                   ab.





  60 m Hürden m J B 0,914 m                          12.01.2003

    2. Vorlauf



  1. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           8,44 Q

  2. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                          9,12

  3. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                       9,24

  4. Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                        9,38

  5. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    9,58





  60 m Hürden m J B 0,914 m                          12.01.2003

    3. Vorlauf



  1. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        8,67 Q

  2. Kiel, Christian         86 LG Hannover                         8,78 q

  3. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                         8,84 q

  4. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   9,15

  5. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                           9,18

  6. Michaelis, Sven         87 LG Edemissen/Peine                  9,24





  60 m Hürden m J B 0,914 m                          12.01.2003

   Endlauf



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           8,35

  2. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           8,41

  3. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                        8,47

  4. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        8,48

  5. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                         8,71

  6. Kiel, Christian         86 LG Hannover                         8,82





  4 x 200 m Staffel m J B                            12.01.2003

    1. Zeitlauf



  1. SV Werder Bremen I                                          1:38,17

         Klar, Christopher  86 ; Schweigel, Luca  87

         Wolski, Janek  87 ; Bonomo, Silvano  86

  2. Bremer LT                                                   1:38,99

         Rehn, Ben  87 ; Geißhirt, Julian  87

         Gerka, Philip  87 ; Rosinsky, Matthias  86

  3. SV Werder Bremen II                                         1:44,68

         Lemke, Tim  86 ; Uth, Tobias  88

         Kammeyer, Maximili  87 ; Arlt, Philipp  87

  4. TuS Huchting Bremen                                         1:47,05

         Geier, Anton  86 ; Heipel, Bastian  86

         Geier, Vitali  86 ; Schieweck, Konstan  86





  4 x 200 m Staffel m J B                            12.01.2003

    2. Zeitlauf



  1. LG Osnabrück                                                1:36,80

         Ojinnaka, Dominic  86 ; Rasper, Tobias  87

         Wachhorst, Philipp  86 ; Brenneisen, Arne  86

  2. LG Hannover                                                 1:40,33

         Holst, Malte  86 ; Hoppe, Thomas  88

         Waldmann, Felix  87 ; Ohrdorff, Tim  86

  3. LG Edemissen/Peine                                          1:42,36

         Thierse, Jens  86 ; Michaelis, Sven  87

         Geisler, Philip  87 ; Raisch, Alex  86





  4 x 200 m Staffel m J B                            12.01.2003

    3. Zeitlauf



  1. Heidmühler FC                                               1:38,73

         Caspers, Claas  86 ; Wobbe, Marc  86

         Janßen, Jörg  86 ; Reents, Christophe  86

  2. TSV Burgdorf                                                1:42,00

         Betzler, Sascha  86 ; Seefisch, Henning  87

         Niemeyer, Jens  87 ; Holstein, Simon  86

  3. Garbsener SC                                                1:44,91

         Kwiatkowski, Timo  87 ; Wilke, Henning  88

         Sabellek, Alexande  86 ; Rutschke, Mattis  86





  4 x 200 m Staffel m J B                            12.01.2003

    4. Zeitlauf



  1. OTB Osnabrück                                               1:38,46

         Hölschermann, Nils  86 ; Flohr, Alwin  88

         Hiebenga, Simon  87 ; Spielmeyer, Anders  87

  2. VfL Wolfsburg                                               1:39,07

         Jemayai, Anis  87 ; Krenz, Alexander  87

         Behrends, Bastian  87 ; Preuß, Alan  88

  3. LG Weserbergland                                            1:43,96

         Böhm, Frederik  88 ; Hüten, Erol  87

         Schneider, Alexand  87 ; Flaspöhler, Mischa  87

     TV Norden                                                     aufg.

         Broede, Thomas  87 ; Thielecke, Paul  86

         Weber, Tilman  87 ; André, Siewert  86





  4 x 200 m Staffel m J B                            12.01.2003

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Jugend B Meister 2003

     LG Osnabrück                                                1:36,80

         Ojinnaka, Dominic  86 ; Rasper, Tobias  87

         Wachhorst, Philipp  86 ; Brenneisen, Arne  86

  2. SV Werder Bremen I                                          1:38,17

         Klar, Christopher  86 ; Schweigel, Luca  87

         Wolski, Janek  87 ; Bonomo, Silvano  86

  3. OTB Osnabrück                                               1:38,46

         Hölschermann, Nils  86 ; Flohr, Alwin  88

         Hiebenga, Simon  87 ; Spielmeyer, Anders  87

  4. Heidmühler FC                                               1:38,73

         Caspers, Claas  86 ; Wobbe, Marc  86

         Janßen, Jörg  86 ; Reents, Christophe  86

  5. Bremer LT                                                   1:38,99

         Rehn, Ben  87 ; Geißhirt, Julian  87

         Gerka, Philip  87 ; Rosinsky, Matthias  86

  6. VfL Wolfsburg                                               1:39,07

         Jemayai, Anis  87 ; Krenz, Alexander  87

         Behrends, Bastian  87 ; Preuß, Alan  88

  7. LG Hannover                                                 1:40,33

         Holst, Malte  86 ; Hoppe, Thomas  88

         Waldmann, Felix  87 ; Ohrdorff, Tim  86

  8. TSV Burgdorf                                                1:42,00

         Betzler, Sascha  86 ; Seefisch, Henning  87

         Niemeyer, Jens  87 ; Holstein, Simon  86

  9. LG Edemissen/Peine                                          1:42,36

         Thierse, Jens  86 ; Michaelis, Sven  87

         Geisler, Philip  87 ; Raisch, Alex  86

 10. LG Weserbergland                                            1:43,96

         Böhm, Frederik  88 ; Hüten, Erol  87

         Schneider, Alexand  87 ; Flaspöhler, Mischa  87

 11. SV Werder Bremen II                                         1:44,68

         Lemke, Tim  86 ; Uth, Tobias  88

         Kammeyer, Maximili  87 ; Arlt, Philipp  87

 12. Garbsener SC                                                1:44,91

         Kwiatkowski, Timo  87 ; Wilke, Henning  88

         Sabellek, Alexande  86 ; Rutschke, Mattis  86

 13. TuS Huchting Bremen                                         1:47,05

         Geier, Anton  86 ; Heipel, Bastian  86

         Geier, Vitali  86 ; Schieweck, Konstan  86

     TV Norden                                                     aufg.

         Broede, Thomas  87 ; Thielecke, Paul  86

         Weber, Tilman  87 ; André, Siewert  86





  Hochsprung m J B                                   12.01.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        1,97

  2. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           1,97

  3. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        1,94

  4. Heipel, Bastian         86 TuS Huchting Bremen                 1,79





                    168 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 206 209

    -----------------------------------------------------------------------

    Dittmer P.      -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx

    Heilmann C.     -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx

    Kahlert S.      -   -   -   xo  o   o   o   xo  o   xxx

    Heipel B.       o   o   xo  xxo xxx





  Stabhochsprung m J B                               12.01.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        3,70

  2. Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                      3,60

  3. Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                   3,60

  4. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   3,40

  5. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   3,40

     Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                  o.g.V.





                    260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 381

    -----------------------------------------------------------

    Kahlert S.      -   -   o   -   -   o   -   xo  o   xo  xxx

    Kass P.         -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx

    Szymanski L.    -   -   -   -   o   -   xo  -   xo  xxx

    Dirlam S.       -   o   o   o   o   o   o   xxx

    Stelljes S.     -   o   o   -   xxo o   o   xxx

    Arlt P.         xxx





  Weitsprung m J B                                   12.01.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                         6,73

         6,31    6,39    6,33      x     6,59    6,73

  2. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           6,62

         6,31    6,50    6,38      x     6,62    6,42

  3. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        6,27

           -     5,85    6,05      x     6,27      x

  4. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  6,26

         6,08    6,09    6,15    6,17    6,23    6,26

  5. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   6,19

         5,91    6,04    5,92    6,19    6,00    6,10

  6. Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf                        6,04

         5,61    5,84    5,94      x     6,04      x

  7. Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen                  5,95

         5,30    5,87    5,29    5,52    5,95      x

  8. Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      5,90

         5,85    5,73    5,81    5,73    5,69    5,90

  9. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                        5,70

         5,64    5,69    5,70    5,67    5,35      x

 10. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       5,66

         5,55    5,66    5,49

 11. Gerka, Philip           87 Bremer LT                           5,64

         5,64    5,39    5,53    5,62    5,63    5,62

 12. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      5,60

         5,22    5,60    5,50

 13. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                       5,59

           x     5,59      x

 14. Behrends, Bastian       87 VfL Wolfsburg                       5,55

         5,43    5,55    5,17

 15. Holst, Malte            86 LG Hannover                         5,53

         5,39    4,81    5,53

 16. Dreyer, Patrick         87 SVG GW Bad Gandersheim              5,45

         5,45    5,21    5,43

 17. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        5,38

         5,38    5,10    5,32

 18. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen                 5,16

         5,15      x       x       x       x     5,16

 19. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                      5,15

         3,67      x     4,62      x     5,15      x

 20. Brenneisen, Arne        86 LG Osnabrück                        5,02

           x     5,02    3,68

     Lange, Sven             86 SVG GW Bad Gandersheim            o.g.V.

           x       x       x





  Dreisprung m J B                                   12.01.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       13,24

        12,97   12,65   13,24   13,19      -    12,85

  2. Thielecke, Paul         86 TV Norden                          13,03

        13,03      x    12,99      -    12,73      -

  3. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                          12,98

        12,69      -    12,09   12,98      x       x

  4. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                      12,10

           x       x       x       x    12,10      x

  5. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                      11,79

        11,79   11,69      x    11,36   11,70      x

  6. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         11,72

        11,66   10,63   11,67   10,71   11,55   11,72

  7. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   10,85

        10,85   10,64   10,78   10,65      -       -

     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.

         n.a.

     Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt                       aufg.

        aufg.





  Kugelstoss m J B 5 kg                              12.01.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meister 2003

     Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden                  14,56

        14,56   12,85   12,67   14,24   13,47   14,25

  2. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,47

        14,17   14,24   14,46   14,47   14,19   14,12

  3. Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen                  14,19

        13,54   13,97   13,86   13,33   14,00   14,19

  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          13,54

        12,97   12,81   12,84   13,54   13,36   13,30

  5. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   13,46

           x    13,19   13,21   12,43   12,42   13,46

  6. Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       12,66

        12,09   11,84   12,17   12,50   12,66   11,91

  7. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     12,08

        12,08   12,01   11,49   11,72   10,97   11,13

  8. Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen                    9,74

         9,71    9,71    9,41    9,72    9,69    9,74

     Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                    n.a.

         n.a.







Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         12.01.2003

    1. Vorlauf



  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    8,03 Q

  2. Krafczyk, Stefanie      86 LG Hannover                         8,21 q

  3. Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst                     8,44

  4. Bussen, Carina          86 TV Norden                           8,49

  5. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf             8,66

  6. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                    8,86





  60 m w J B                                         12.01.2003

    2. Vorlauf



  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,08 Q

  2. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     8,11 q

  3. König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                    8,23 q

  4. Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                           8,41 v

  5. Geers, Maike            87 Bremer LT                           8,59

  6. Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen                 8,79





  60 m w J B                                         12.01.2003

    3. Vorlauf



  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    8,12 Q

  2. Hübner, Lisa            86 LG Hannover                         8,14 q

  3. Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel                    8,21 q

  4. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                        8,33 q

  5. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           8,63

  6. Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord                      9,11





  60 m w J B                                         12.01.2003

    4. Vorlauf



  1. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                         8,05 Q

  2. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf               8,24 q

  3. Seus, Desiree           88 Lehrter SV                          8,43

  4. Hensel, Jannike         87 Heidmühler FC                       8,56

  5. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                        8,60

  6. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    8,71





  60 m w J B                                         12.01.2003

    5. Vorlauf



  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 7,99 Q

  2. Lohmann, Julia          86 LG Hannover                         8,29 v

  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    8,39

  4. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                        8,46

  5. Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel                    8,54





  60 m w J B                                         12.01.2003

    1. Zwischenlauf



  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 7,99 Q

  2. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,05 q

  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     8,08 q

  4. Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel                    8,21

  5. Krafczyk, Stefanie      86 LG Hannover                         8,22

  6. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                        8,32





  60 m w J B                                         12.01.2003

    2. Zwischenlauf



  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,88 Q

  2. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                         7,95 q

  3. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    8,05 q

  4. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf               8,15

  5. Hübner, Lisa            86 LG Hannover                         8,16

  5. König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                    8,16





  60 m w J B                                         12.01.2003

   Endlauf



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,82

  2. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                         7,99

  3. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 8,02

  4. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,06

  5. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    8,08

  6. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     8,17





  400 m w J B                                        12.01.2003

    1. Zeitlauf



  1. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        62,88

  2. Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück                      63,18

  3. Herich, Marie TherésŐ   86 LG Hannover                        63,62





  400 m w J B                                        12.01.2003

    2. Zeitlauf



  1. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       61,64

  2. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      61,69

  3. Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen                70,38





  400 m w J B                                        12.01.2003

    3. Zeitlauf



  1. Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                      61,72

  2. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 63,11

  3. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   64,37





  400 m w J B                                        12.01.2003

    4. Zeitlauf



  1. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              60,12

  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,02

  3. Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC                      68,32





  400 m w J B                                        12.01.2003

    5. Zeitlauf



  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       58,43

  2. Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                   59,90

  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          66,83





  400 m w J B                                        12.01.2003

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       58,43

  2. Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                   59,90

  3. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              60,12

  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,02

  5. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       61,64

  6. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      61,69

  7. Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                      61,72

  8. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        62,88

  9. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 63,11

 10. Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück                      63,18

 11. Herich, Marie TherésŐ   86 LG Hannover                        63,62

 12. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   64,37

 13. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          66,83

 14. Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC                      68,32

 15. Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen                70,38





  800 m w J B                                        12.01.2003

   Endlauf



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                 2:15,54

  2. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:20,22

  3. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                    2:22,34

  4. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:26,65

  5. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     2:27,92

  6. Wolter, Beate Marie     86 MTV Wolfenbüttel                 2:41,52





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

    1. Vorlauf



  1. Reppin, Catharina       86 Bremer LT                           8,91 Q

  1. Onnen, Maie             88 LG Hannover                         8,91 q

  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     9,37

  4. Hein, Constanze         87 LG Hannover                         9,83

  5. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                        10,60

  6. Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg                      10,69





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

    2. Vorlauf



  1. Bloch, Johanna          86 LG Hannover                         8,63 Q

  2. Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                         9,35

  3. Wöbse, Eva-Maria        88 LG Hannover                         9,98

  4. Puschmann, Marit        87 LG Braunschweig                    10,90

     Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf            aufg.





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

    3. Vorlauf



  1. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                         9,19 Q

  2. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                        9,80

  3. Kronfeldt, Alexander    87 LG Fallingbostel                   10,12

  4. Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord                     10,78

     Geers, Maike            87 Bremer LT                          aufg.





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

    4. Vorlauf



  1. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                         9,23 Q

  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    9,91

  3. Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                       10,25

  4. Krüger, Kerstin         86 LG Braunschweig                    10,52

  5. Schmitz, Martina        87 LG Papenburg/Aschendorf            11,21





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

    5. Vorlauf



  1. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               9,27 Q

  2. Hampel, Ines            87 LG Hannover                         9,46

  3. Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC                       10,04

  4. Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen                   10,62

  5. Hermes, Carolin         87 LG Papenburg/Aschendorf            11,14





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

   B Endlauf



  1. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     9,29

  2. Hampel, Ines            87 LG Hannover                         9,33

  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    9,45

  4. Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                         9,53

  5. Hein, Constanze         87 LG Hannover                        10,02

     Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                         ab.





  60 m Hürden w J B 0,762 m                          12.01.2003

   A Endlauf



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Bloch, Johanna          86 LG Hannover                         8,50

  2. Onnen, Maie             88 LG Hannover                         8,90

  3. Reppin, Catharina       86 Bremer LT                           9,00

  4. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                         9,05

  5. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                         9,25

  6. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               9,45





  4 x 200 m Staffel w J B                            12.01.2003

    1. Zeitlauf



  1. SV Werder Bremen I                                          1:51,15

         Kosznik, Martina  88 ; Abendroth, Fenja  88

         Fabre de la Ripel,  88 ; Geils, Janina  87

  2. Bremer LT                                                   1:51,46

         Kolze, Katharina  86 ; Reppin, Catharina  86

         Runge, Sabrina  87 ; Geers, Maike  87

  3. Post-SV Stadthagen                                          1:52,04

         Smithson, Frances  87 ; Keich, Franziska  87

         Heinrich, Katharin  86 ; Pelzer, Stefanie  87





  4 x 200 m Staffel w J B                            12.01.2003

    2. Zeitlauf



  1. LG Weserbergland                                            1:52,25

         Evers, Sarah  87 ; Affelt, Katharina  87

         Giering, Ina  87 ; Fierenz, Ricarda  87

  2. OTB Osnabrück                                               1:54,42

         Detmer, Christina  87 ; Jurak, Vanessa  86

         Pötter, Corinna  87 ; Lasar, Anna  86

  3. LG Braunschweig                                             1:55,48

         Krüger, Kerstin  86 ; Puschmann, Marit  87

         Schnick, Janina  86 ; Emmrich, Teresa  86





  4 x 200 m Staffel w J B                            12.01.2003

    3. Zeitlauf



  1. LG Hannover II                                              1:48,42

         Krafczyk, Stefanie  86 ; Beckmann, Christin  86

         Hampel, Ines  87 ; Lohmann, Julia  86

  2. VfL Wolfsburg                                               1:52,36

         Schubert, Laura  87 ; Theiler, Amelie  87

         Koch, Philine  87 ; Windt, Christina  88

  3. TV Norden                                                   1:53,78

         Bussen, Carina  86 ; Kruse, Hauke  86

         Lüppen, Anke  86 ; Hagen, Wiebke  87

  4. TSV Wallenhorst                                             1:54,00

         Huesmann, Lena  87 ; Albers, Madlen  87

         Molitor, Carina  87 ; Molitor, Miriam  87





  4 x 200 m Staffel w J B                            12.01.2003

    4. Zeitlauf



  1. LG Hannover I                                               1:43,37

         Westermann, Ann-Kr  87 ; Bloch, Johanna  86

         Hübner, Lisa  86 ; Steindor, Isabelle  87

  2. MTV Wolfenbüttel                                            1:47,20

         König, Lina  88 ; Schmerse, Janine  87

         Hartwich, Nina  87 ; Giebel, Nina  86

  3. LG Fallingbostel                                            1:53,07

         Brouwer, Wiebke  87 ; Kronfeldt, Alexand  87

         Becker, Ina  87 ; Löppmann, Anna  87

  4. Garbsener SC                                                1:54,65

         Ladewig, Nicole  87 ; Materne, Franziska  87

         Hilbert, Henrike  87 ; Lindenblatt, Astri  88





  4 x 200 m Staffel w J B                            12.01.2003

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und Jugend B Meister 2003

     LG Hannover I                                               1:43,37

         Westermann, Ann-Kr  87 ; Bloch, Johanna  86

         Hübner, Lisa  86 ; Steindor, Isabelle  87

  2. MTV Wolfenbüttel                                            1:47,20

         König, Lina  88 ; Schmerse, Janine  87

         Hartwich, Nina  87 ; Giebel, Nina  86

  3. LG Hannover II                                              1:48,42

         Krafczyk, Stefanie  86 ; Beckmann, Christin  86

         Hampel, Ines  87 ; Lohmann, Julia  86

  4. SV Werder Bremen I                                          1:51,15

         Kosznik, Martina  88 ; Abendroth, Fenja  88

         Fabre de la Ripel,  88 ; Geils, Janina  87

  5. Bremer LT                                                   1:51,46

         Kolze, Katharina  86 ; Reppin, Catharina  86

         Runge, Sabrina  87 ; Geers, Maike  87

  6. Post-SV Stadthagen                                          1:52,04

         Smithson, Frances  87 ; Keich, Franziska  87

         Heinrich, Katharin  86 ; Pelzer, Stefanie  87

  7. LG Weserbergland                                            1:52,25

         Evers, Sarah  87 ; Affelt, Katharina  87

         Giering, Ina  87 ; Fierenz, Ricarda  87

  8. VfL Wolfsburg                                               1:52,36

         Schubert, Laura  87 ; Theiler, Amelie  87

         Koch, Philine  87 ; Windt, Christina  88

  9. LG Fallingbostel                                            1:53,07

         Brouwer, Wiebke  87 ; Kronfeldt, Alexand  87

         Becker, Ina  87 ; Löppmann, Anna  87

 10. TV Norden                                                   1:53,78

         Bussen, Carina  86 ; Kruse, Hauke  86

         Lüppen, Anke  86 ; Hagen, Wiebke  87

 11. TSV Wallenhorst                                             1:54,00

         Huesmann, Lena  87 ; Albers, Madlen  87

         Molitor, Carina  87 ; Molitor, Miriam  87

 12. OTB Osnabrück                                               1:54,42

         Detmer, Christina  87 ; Jurak, Vanessa  86

         Pötter, Corinna  87 ; Lasar, Anna  86

 13. Garbsener SC                                                1:54,65

         Ladewig, Nicole  87 ; Materne, Franziska  87

         Hilbert, Henrike  87 ; Lindenblatt, Astri  88

 14. LG Braunschweig                                             1:55,48

         Krüger, Kerstin  86 ; Puschmann, Marit  87

         Schnick, Janina  86 ; Emmrich, Teresa  86





  Hochsprung w J B                                   12.01.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               1,66

  2. Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                         1,64

  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    1,56

  4. Hampel, Ines            87 LG Hannover                         1,56

  5. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf             1,51

  5. Meyer, Deike            86 TuS Ofen                            1,51

  5. Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen                  1,51

  8. Pötter, Corinna         87 OTB Osnabrück                       1,51

  8. Bode, Marie             87 TuS Wunstorf                        1,51

 10. Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer                   1,46

 11. Hein, Constanze         87 LG Hannover                         1,46

     Schmitz, Martina        87 LG Papenburg/Aschendorf           o.g.V.

     Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen               o.g.V.

     Walz, Annemarie         87 TSV Burgdorf                        n.a.

     Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        n.a.



     Sarah Piesker und Kathrin Geissler hatten bei 1,67 m absoluten

     Gleichstand. Es war ein Stichkampf über 1,66m erforderlich,den

     Sarah Piesker für sich entscheiden konnte.





                    146 151 156 161 164 166 167

    -------------------------------------------

    Piesker S.      -   -   o   xo  xo  o   xxx

    Geissler K.     -   o   o   xo  xo  x   xxx

    Quell R.        o   o   o   xxx

    Hampel I.       o   o   xo  xxx

    Krause R.       o   o   xxx

    Meyer D.        o   o   xxx

    Smithson F.     -   o   xxx

    Pötter C.       o   xxo xxx

    Bode M.         o   xxo xxx

    Müttel K.       o   xxx

    Hein C.         xxo xxx

    Schmitz M.        o.g.V.

    Wegner J.         o.g.V.

    Walz A.            n.a.

    Link K.            n.a.





  Stabhochsprung w J B                               12.01.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                        2,90

  2. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   2,80

  2. Held, Victoria          88 MTV 49 Holzminden                   2,80

  4. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer                   2,60

  5. Bode, Marie             87 TuS Wunstorf                        2,50

  6. Jung, Lisa              86 MTV 49 Holzminden                   2,40

  7. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                   2,20

  8. Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer                   2,00

  8. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer                   2,00

     Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden                 o.g.V.





                    200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340

    -----------------------------------------------------------------------

    Kahrs A.        -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx

    Rinsche S.      -   -   -   -   -   -   xxo o   xxx

    Held V.         -   -   -   -   xo  xo  o   o   xxx

    Schmidt A.      -   o   xo  o   o   o   xxx

    Bode M.         -   -   -   -   o   xxx

    Jung L.         -   -   xo  o   xxx

    de Boer T.      xxo xo  xxx

    Müttel K.       o   xxx

    Becker S.       o   xxx

    Schax E.        -   -   -   -   -   -   xxx





  Weitsprung w J B                                   12.01.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Reppin, Catharina       86 Bremer LT                           5,88

           x     5,88    5,85    5,85    5,81      x

  2. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 5,59

         5,37    5,45    5,22    5,29    5,59    5,42

  3. Onnen, Maie             88 LG Hannover                         5,55

         4,94    4,75    5,55      -       -       -

  4. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               5,36

           x     5,36      x     4,29    5,30      x

  5. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    5,19

         5,19    5,18      -     5,04    5,17    4,96

  6. Gehring, Katharina      86 TuS Ofen                            5,16

         5,02    5,16    5,02    4,72    4,83    5,02

  7. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                         5,11

         4,96    5,06    5,07    5,06    5,11    4,97

  8. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                       5,11

         4,94    4,72    4,97    5,03    5,11    5,03

  9. Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel                    5,11

         5,11      x     4,89      x       x       x

 10. Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                           4,96

         4,96    4,76    4,95    4,79    4,55      -

 11. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    4,84

         4,84    4,76    4,19

 12. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                         4,84

         4,84      x     4,61

 13. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                    4,76

         4,76    4,75      x

 14. Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen                 4,65

         4,65    4,58    4,52    4,56    4,42    4,47

 15. Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord                      4,57

           x     4,49    4,57    4,36      x     4,30

 16. Preusche, Anne-Katrin   87 SV Werder Bremen                    4,56

         4,35      x     4,56

 17. Runge, Sabrina          87 Bremer LT                           4,54

         4,34    4,26    4,54

 18. Lohmann, Julia          86 LG Hannover                         4,47

           x     4,47    4,47





  Dreisprung w J B                                   12.01.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   10,96

        10,65   10,32   10,52   10,60   10,96   10,91

  2. Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC                       10,75

        10,75   10,28   10,46   10,14   10,59   10,27

  3. Schladebusch-Supt, Carm 88 LG Wennigsen/Egestorf              10,66

        10,50   10,66   10,22      x       x    10,28

  4. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                      10,45

        10,23   10,45   10,31   10,43   10,37    9,65

  5. Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg                       9,71

           x       x       x       x     9,71    9,63

     Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                    n.a.

         n.a.





  Kugelstoss w J B 4 kg                              12.01.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und Jugend B Meisterin 2003

     Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                   11,21

        11,21      x       x       x       x    10,87

  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,55

        10,55      x    10,31   10,21   10,06    8,64

  3. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf              10,43

        10,10    9,94   10,30   10,43   10,18   10,42

  4. Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                          10,14

         9,51    9,73    9,74    9,72    9,99   10,14

  5. Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage                  10,06

         9,70   10,06   10,00    9,70    9,83    9,44

  6. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                           9,61

         8,97    9,49    9,61    9,26    9,09    9,51

  7. Müller, Daniela         87 LG Braunschweig                     9,05

         8,61    8,64    8,42    8,63    9,05    9,03

  8. Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                        8,62

         8,62    8,41    8,29      -       -       -

     Kassel, Svenja          86 LG Hannover                         n.a.

         n.a.







Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/