|
NLV LM-Mehrkampf F / M / Jun / Jgd A & B in Langen am 22./23. Juni 2002
in Langen Ergebnisliste mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf
wJA 4+7-Kampf wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf
F/Juni 7-Kampf Anfang
Männl. Jugend A 5-Kampf
22.06.2002
Männl. Jugend A 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
17674 Krysewski, Adrian 83 LG Osterode 3.354
12,12 - 6,53 - 12,17 - 1,84 - 51,57
-2.1 W. +2.4 W. -- 6,47 mit +1.4 W.
2. 25010 Seelhorst, Christian 84 OSC Damme 3.201
12,01 - 6,47 - 10,51 - 1,96 - 55,53
-2.1 W. +1.5 W.
3. 17553 Göbel, Sascha 83 LG TK Hannover 96 3.110
12,56 - 6,40 - 11,97 - 1,84 - 54,37
-2.8 W. +1.5 W.
4. 22404 Bittner, Martin 83 MTV 49 Holzminden 2.987
12,21 - 5,92 - 10,40 - 1,80 - 53,24
-2.1 W. +0.3 W.
5. 21085 Lucka, Daniel 84 Bookholzberger TB 2.857
12,38 - 5,90 - 12,19 - 1,60 - 54,18
-2.1 W. -0.2 W.
6. 13280 Braun, Torben 83 MTV 49 Holzminden 2.855
12,48 - 6,06 - 11,45 - 1,68 - 55,12
-1.5 W. +0.9 W.
7. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 2.773
12,79 - 5,94 - 11,48 - 1,76 - 56,83
-2.8 W. -0.6 W.
8. 17877 Kleinschmidt, Tobias 83 MTV 49 Holzminden 2.695
12,09 - 5,34 - 9,82 - 1,72 - 55,53
-2.1 W. +0.8 W.
9. 24500 Baecker, Jens 84 TV Langen 2.636
12,20 - 5,46 - 8,86 - 1,64 - 54,03
-2.8 W. -0.1 W.
10. 19398 Pliske, Roland 83 TSV Gronau 2.609
12,34 - 5,48 - 9,79 - 1,68 - 56,37
-2.8 W. +0.4 W.
11. 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 2.554
12,72 - 5,68 - 9,63 - 1,60 - 55,18
-1.5 W. -0.1 W.
12.190390 Silberborth, Mario 84 LG Bremen-Nord 2.524
12,50 - 5,65 - 9,76 - 1,64 - 57,86
-2.8 W. -0.4 W.
13. 20787 Noack, Christian 84 MTV 49 Holzminden 2.304
12,92 - 5,46 - 12,66 - 1,48 - 62,59
-1.5 W. +0.8 W.
14. 19678 Struckmeyer, Sebastian 83 MTV 49 Holzminden 2.258
12,74 - 4,95 - 7,81 - 1,64 - 57,00
-1.5 W. -0.5 W.
15. 23199 Wille, Alexander 86 MTV 49 Holzminden 2.093
13,01 - 5,30 - 8,29 - 1,48 - 59,58
-1.5 W. +0.4 W.
16.190008 Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 1.997
13,13 - 4,67 - 6,98 - 1,48 - 56,25
-2.8 W. +2.0 W.
17. 26683 Basse, Arne 86 MTV 49 Holzminden 1.943
13,31 - 4,92 - 8,67 - 1,44 - 60,14
-2.8 W. +2.1 W. -- 4,40 mit +0.1 W.
18.190277 Würfel, Christoffer 84 LG Bremen-Nord 1.879
13,57 - 4,84 - 9,29 - 1,52 - 63,43
-2.8 W. +1.5 W.
26113 Serowinski, Jacek 83 TV Langen 0
11,90 - 6,35 - 11,17 - o.g.V. - n.a.
-2.8 W. +0.2 W.
22.06.2002
Männl. Jugend A 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
NI MTV 49 Holzminden 13.099
22404 Bittner, Martin 83 2.987
13280 Braun, Torben 83 2.855
17877 Kleinschmidt, Tobias 83 2.695
20787 Noack, Christian 84 2.304
19678 Struckmeyer, Sebastian 83 2.258
Männl. Jugend A 10-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Männl. Jugend A 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
17674 Krysewski, Adrian 83 LG Osterode 6.324
12,12 - 6,53 - 12,17 - 1,84 - 51,57
-2.1 W. +2.4 W. -- 6,47 mit +1.4 W.
15,70 - 30,75 - 3,50 - 49,70 - 4:43,49
+0.0 W.
2. 17553 Göbel, Sascha 83 LG TK Hannover 96 6.163
12,56 - 6,40 - 11,97 - 1,84 - 54,37
-2.8 W. +1.5 W.
15,63 - 36,60 - 3,90 - 43,11 - 4:52,35
+0.0 W.
3. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 5.701
12,79 - 5,94 - 11,48 - 1,76 - 56,83
-2.8 W. -0.6 W.
16,83 - 37,72 - 3,90 - 45,26 - 5:00,11
+0.0 W.
4. 13280 Braun, Torben 83 MTV 49 Holzminden 5.389
12,48 - 6,06 - 11,45 - 1,68 - 55,12
-1.5 W. +0.9 W.
17,26 - 29,75 - 4,00 - 44,55 - 5:39,81
+0.0 W.
5. 22404 Bittner, Martin 83 MTV 49 Holzminden 5.016
12,21 - 5,92 - 10,40 - 1,80 - 53,24
-2.1 W. +0.3 W.
16,49 - 28,18 - 3,00 - 31,90 - 6:06,51
+0.0 W.
6. 22462 Nierobisch, David 84 LG Einbeck 4.930
12,72 - 5,68 - 9,63 - 1,60 - 55,18
-1.5 W. -0.1 W.
18,19 - 29,88 - 3,20 - 38,02 - 4:55,18
-0.5 W.
7.190390 Silberborth, Mario 84 LG Bremen-Nord 4.916
12,50 - 5,65 - 9,76 - 1,64 - 57,86
-2.8 W. -0.4 W.
16,08 - 30,53 - 2,90 - 37,74 - 5:19,90
+0.0 W.
8. 20787 Noack, Christian 84 MTV 49 Holzminden 4.481
12,92 - 5,46 - 12,66 - 1,48 - 62,59
-1.5 W. +0.8 W.
18,48 - 27,14 - 3,60 - 44,80 - 5:59,09
-0.5 W.
9.190008 Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 3.418
13,13 - 4,67 - 6,98 - 1,48 - 56,25
-2.8 W. +2.0 W.
18,09 - 22,18 - o.g.V. - 23,65 - 5:33,76
+0.0 W.
10.190277 Würfel, Christoffer 84 LG Bremen-Nord 3.256
13,57 - 4,84 - 9,29 - 1,52 - 63,43
-2.8 W. +1.5 W.
21,14 - 21,14 - 2,10 - 31,88 - 5:43,87
+0.0 W.
22.06.2002 / 23.06.2002
Männl. Jugend A 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
NI MTV 49 Holzminden 14.886
13280 Braun, Torben 83 5.389
22404 Bittner, Martin 83 5.016
20787 Noack, Christian 84 4.481
2. BR LG Bremen-Nord 11.590
190390 Silberborth, Mario 84 4.916
190008 Petzold, Martin 84 3.418
190277 Würfel, Christoffer 84 3.256
mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf
wJA 4+7-Kampf wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf
F/Juni 7-Kampf
Anfang
Männl. Jugend B 5-Kampf
22.06.2002
Männl. Jugend B 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
21700 Glänzer, Sebastian 85 Post-SV Stadthagen 3.627
11,65 - 6,85 - 14,66 - 1,76 - 51,07
-0.9 W. +0.7 W.
2. 19394 Küter, Stefan 85 LG TK Hannover 96 3.618
11,86 - 6,75 - 14,62 - 1,92 - 52,88
-0.3 W. +1.0 W.
3. 21404 Heilmann, Christian 86 SV Alfeld 3.406
11,58 - 6,12 - 13,44 - 1,88 - 53,35
-0.3 W. +2.7 W. -- 5,93 mit +0.9 W.
4. 22402 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf 3.115
11,60 - 5,85 - 10,32 - 1,76 - 51,86
-0.3 W. +1.2 W.
5. 20321 Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt 3.097
12,06 - 6,20 - 15,30 - 1,56 - 55,32
-0.3 W. +0.6 W.
6. 21141 Ohrdorff, Tim 86 LG Hannover 3.053
11,89 - 6,30 - 10,59 - 1,72 - 53,81
-0.3 W. +1.7 W.
7. 24364 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 2.944
11,89 - 6,07 - 11,58 - 1,68 - 55,99
-0.3 W. +0.6 W.
8. 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 2.809
12,53 - 5,67 - 11,58 - 1,68 - 54,15
-0.9 W. +0.6 W.
9. 21317 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen 2.612
12,42 - 5,52 - 10,80 - 1,60 - 56,02
-0.9 W. +0.7 W.
10.250117 Gropengießer, Willem 85 SV Werder Bremen 2.492
12,42 - 5,69 - 10,48 - 1,52 - 58,07
-0.9 W. +0.2 W.
11. 19873 Müller, Mario 85 TSV Arminia Vöhrum 2.486
12,20 - 5,72 - 10,06 - 1,60 - 60,56
-0.9 W. +2.7 W. -- 5,54 mit +1.0 W.
12.170088 Geier, Anton 86 TuS Huchting Bremen 2.329
12,80 - 5,42 - 8,71 - 1,60 - 57,82
-0.9 W. +0.2 W.
13. 24398 Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück 2.319
12,50 - 5,26 - 8,59 - 1,48 - 56,12
-0.9 W. +0.9 W.
14. 26843 Volger, Helge 86 SV Friedrichsfehn 2.268
12,90 - 5,02 - 9,07 - 1,80 - 62,24
-0.7 W. +1.0 W.
15. 26794 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 2.249
12,36 - 5,23 - 7,77 - 1,56 - 58,85
-0.9 W. +1.6 W.
16. 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 2.154
12,92 - 5,22 - 8,67 - 1,48 - 58,44
-0.7 W. +0.8 W.
17. 24365 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 2.154
12,99 - 5,22 - 10,20 - 1,48 - 60,77
-1.4 W. +0.1 W.
18.190276 Meißner, Robert 85 LG Bremen-Nord 2.123
12,98 - 4,69 - 9,96 - 1,56 - 60,05
-0.9 W. +0.4 W.
19. 22670 Roth, Robin Christo 86 TSV Arminia Vöhrum 2.104
13,09 - 5,28 - 6,86 - 1,60 - 58,90
-0.9 W. +2.5 W. -- x,.. mit . W.
20. 26845 Baak, Benjamin 86 SG Osterholzer LA 2.100
12,90 - 4,34 - 9,74 - 1,48 - 57,31
-1.4 W. +0.2 W.
21. 26846 Priebe, Christian 85 SG Osterholzer LA 2.080
12,99 - 5,21 - 9,14 - 1,44 - 60,16
-0.7 W. +1.5 W.
22. 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 2.062
13,47 - 4,96 - 10,34 - 1,48 - 59,93
-1.4 W. +0.6 W.
23.170089 Geier, Vitali 86 TuS Huchting Bremen 2.061
12,98 - 5,23 - 7,76 - 1,48 - 59,31
-1.4 W. -0.4 W.
24. 24366 Jokisch, Sebastian 85 SG Osterholzer LA 1.976
12,81 - 5,01 - 8,62 - 1,48 - 63,09
-0.7 W. +0.6 W.
25. 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 1.929
13,24 - 5,11 - 6,70 - 1,56 - 61,22
-1.4 W. +1.3 W.
26. 26842 Bley, Jonas 86 SV Friedrichsfehn 1.923
13,82 - 5,09 - 7,58 - 1,56 - 60,08
-1.4 W. +1.5 W.
27. Schreiber, Henrik 85 SG Osterholzer LA 1.663
12,86 - 5,37 - 7,38 - o.g.V. - 60,82
-0.7 W. +0.4 W.
28. 22664 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 1.627
13,84 - 4,71 - 8,80 - 1,48 - 68,25
-0.9 W. +1.2 W.
21725 Jürjens, Jann-Erik 86 TuS Eintracht Hinte 0
12,54 - 5,57 - aufg. - 1,68 -
-0.7 W. +1.3 W.
22.06.2002
Männl. Jugend B 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
NI SV Friedrichsfehn 11.311
24265 Heemsoth, Tim 86 2.809
26843 Volger, Helge 86 2.268
26794 Handschuch, Sebastian 85 2.249
26795 Fuchs, Christian 85 2.062
26842 Bley, Jonas 86 1.923
2. NI SG Osterholzer LA 11.254
24364 Stelljes, Sebastian 86 2.944
24365 Szymanski, Lukas 86 2.154
26845 Baak, Benjamin 86 2.100
26846 Priebe, Christian 85 2.080
24366 Jokisch, Sebastian 85 1.976
3. NI TSV Arminia Vöhrum 10.300
19873 Müller, Mario 85 2.486
22668 Skolaut, Tim 87 2.154
22670 Roth, Robin Christo 86 2.104
22665 Ludwig, Steffen 87 1.929
22664 Fischer, Martin 86 1.627
Männl. Jugend B 10-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Männl. Jugend B 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
19394 Küter, Stefan 85 LG TK Hannover 96 7.021
11,86 - 6,75 - 14,62 - 1,92 - 52,88
-0.3 W. +1.0 W.
15,52 - 44,32 - 3,90 - 58,37 - 5:00,16
+1.1 W.
2. 21700 Glänzer, Sebastian 85 Post-SV Stadthagen 6.719
11,65 - 6,85 - 14,66 - 1,76 - 51,07
-0.9 W. +0.7 W.
15,17 - 44,94 - 3,40 - 47,07 - 5:11,61
+0.8 W.
3. 21404 Heilmann, Christian 86 SV Alfeld 6.296
11,58 - 6,12 - 13,44 - 1,88 - 53,35
-0.3 W. +2.7 W. -- 5,93 mit +0.9 W.
14,72 - 35,61 - 3,40 - 39,03 - 5:02,58
+1.1 W.
4. 20321 Dobbrunz, Julian 85 FSV Sarstedt 6.098
12,06 - 6,20 - 15,30 - 1,56 - 55,32
-0.3 W. +0.6 W.
15,79 - 43,77 - 3,40 - 43,80 - 5:02,08
+1.1 W.
5. 24265 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 5.745
12,53 - 5,67 - 11,58 - 1,68 - 54,15
-0.9 W. +0.6 W.
16,01 - 30,50 - 3,80 - 46,18 - 4:47,14
+0.8 W.
6. 22402 Jahn, Stefan 86 TuS Wunstorf 5.696
11,60 - 5,85 - 10,32 - 1,76 - 51,86
-0.3 W. +1.2 W.
15,34 - 30,67 - 3,00 - 38,77 - 5:08,34
+0.6 W.
7. 21141 Ohrdorff, Tim 86 LG Hannover 5.445
11,89 - 6,30 - 10,59 - 1,72 - 53,81
-0.3 W. +1.7 W.
16,00 - 24,83 - 3,00 - 37,85 - 5:05,82
+0.6 W.
8. 24364 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 5.370
11,89 - 6,07 - 11,58 - 1,68 - 55,99
-0.3 W. +0.6 W.
17,36 - 29,79 - 3,20 - 40,92 - 5:07,45
+0.5 W.
9. 21317 Aßmann, Oliver 86 TuS Altwarmbüchen 5.019
12,42 - 5,52 - 10,80 - 1,60 - 56,02
-0.9 W. +0.7 W.
16,44 - 23,22 - 2,70 - 51,82 - 5:12,88
+0.6 W.
10. 19873 Müller, Mario 85 TSV Arminia Vöhrum 4.461
12,20 - 5,72 - 10,06 - 1,60 - 60,56
-0.9 W. +2.7 W. -- 5,54 mit +1.0 W.
17,28 - 26,49 - 2,70 - 29,10 - 5:27,63
+1.1 W.
11. 24398 Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück 4.196
12,50 - 5,26 - 8,59 - 1,48 - 56,12
-0.9 W. +0.9 W.
18,12 - 23,27 - 2,40 - 27,52 - 5:02,44
+0.5 W.
12. 26795 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 4.189
13,47 - 4,96 - 10,34 - 1,48 - 59,93
-1.4 W. +0.6 W.
18,59 - 22,36 - 2,80 - 42,59 - 5:01,37
+0.5 W.
13.190276 Meißner, Robert 85 LG Bremen-Nord 4.073
12,98 - 4,69 - 9,96 - 1,56 - 60,05
-0.9 W. +0.4 W.
20,71 - 26,19 - 3,40 - 36,68 - 5:26,96
+0.8 W.
14. 24365 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 4.005
12,99 - 5,22 - 10,20 - 1,48 - 60,77
-1.4 W. +0.1 W.
19,35 - 24,36 - 3,50 - 31,07 - 5:51,99
+0.8 W.
15. 22668 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 3.997
12,92 - 5,22 - 8,67 - 1,48 - 58,44
-0.7 W. +0.8 W.
18,52 - 21,74 - 2,10 - 36,88 - 5:09,45
+0.6 W.
16. 22665 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 3.471
13,24 - 5,11 - 6,70 - 1,56 - 61,22
-1.4 W. +1.3 W.
19,96 - 16,91 - 2,30 - 27,81 - 5:09,31
+0.6 W.
17. 26794 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 3.214
12,36 - 5,23 - 7,77 - 1,56 - 58,85
-0.9 W. +1.6 W.
21,03 - 15,41 - o.g.V. - 23,84 - 5:53,27
+0.5 W.
18. Schreiber, Henrik 85 SG Osterholzer LA 3.098
12,86 - 5,37 - 7,38 - o.g.V. - 60,82
-0.7 W. +0.4 W.
20,35 - 22,15 - 2,10 - 24,14 - 5:25,22
+0.5 W.
19. 24366 Jokisch, Sebastian 85 SG Osterholzer LA 3.098
12,81 - 5,01 - 8,62 - 1,48 - 63,09
-0.7 W. +0.6 W.
21,50 - 19,35 - 2,20 - 14,88 - 5:40,55
+0.5 W.
20. 22664 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 3.088
13,84 - 4,71 - 8,80 - 1,48 - 68,25
-0.9 W. +1.2 W.
20,09 - 25,55 - 2,40 - 27,71 - 6:02,42
+0.6 W.
22.06.2002 / 23.06.2002
Männl. Jugend B 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
NI SV Friedrichsfehn 13.148
24265 Heemsoth, Tim 86 5.745
26795 Fuchs, Christian 85 4.189
26794 Handschuch, Sebastian 85 3.214
2. NI SG Osterholzer LA 12.473
24364 Stelljes, Sebastian 86 5.370
24365 Szymanski, Lukas 86 4.005
Schreiber, Henrik 85 3.098
3. NI TSV Arminia Vöhrum 11.929
19873 Müller, Mario 85 4.461
22668 Skolaut, Tim 87 3.997
22665 Ludwig, Steffen 87 3.471
mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf wJA 4+7-Kampf
wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf F/Juni 7-Kampf Anfang
Weibl. Jugend A 4-Kampf
22.06.2002
Weibl. Jugend A 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002
17672 Schlenczek, Madeleine 84 LG Osterode 2.400
16,16 - 1,44 - 10,75 - 28,78
-1.6 W. -0.2 W.
2.250135 Schwarting, Thale 84 SV Werder Bremen 2.335
16,21 - 1,52 - 8,53 - 28,81
-1.6 W. -0.2 W.
3. 17989 Sopha, Inken 84 LG Wesermünde 2.053
17,10 - 1,36 - 8,78 - 29,08
-0.8 W. -0.2 W.
4. 19620 Lünnemann, Maria 84 SV Sparta Werlte 2.050
17,99 - 1,36 - 8,82 - 27,90
-0.8 W. -0.2 W.
5. 19418 Moldenhauer, Nadine 84 TV Langen 1.662
20,20 - 1,40 - 8,02 - 30,28
-0.8 W. -0.5 W.
21983 Kröger, Daniela 86 TV Langen 0
20,76 - 1,32 - n.a. -
-0.8 W.
Außer Wertung
Pantis, Alena-Maria 84 TV Königstädten 2.791
15,42 - 1,60 - 9,50 - 26,30
-1.6 W. -0.5 W.
Wallenhauer, Tina 83 TuS Jena 2.585
15,80 - 1,52 - 8,92 - 26,63
-1.6 W. -0.5 W.
Weibl. Jugend A 7-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Weibl. Jugend A 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002
250135 Schwarting, Thale 84 SV Werder Bremen 3.769
16,21 - 1,52 - 8,53 - 28,81
-1.6 W. -0.2 W.
4,86 - 24,58 - 2:43,10
+0.9 W.
2. 17672 Schlenczek, Madeleine 84 LG Osterode 3.666
16,16 - 1,44 - 10,75 - 28,78
-1.6 W. -0.2 W.
4,59 - 28,84 - 3:00,54
+0.8 W.
3. 17989 Sopha, Inken 84 LG Wesermünde 3.374
17,10 - 1,36 - 8,78 - 29,08
-0.8 W. -0.2 W.
4,56 - 30,70 - 2:57,56
+0.6 W.
4. 19620 Lünnemann, Maria 84 SV Sparta Werlte 3.365
17,99 - 1,36 - 8,82 - 27,90
-0.8 W. -0.2 W.
4,72 - 19,80 - 2:42,44
+2.2 W. -- 4,65 mit +0.4 W.
5. 19418 Moldenhauer, Nadine 84 TV Langen 2.496
20,20 - 1,40 - 8,02 - 30,28
-0.8 W. -0.5 W.
3,80 - 20,04 - 3:09,64
+1.0 W.
21983 Kröger, Daniela 86 TV Langen 0
20,76 - 1,32 - n.a. -
-0.8 W.
- -
Außer Wertung
Pantis, Alena-Maria 84 TV Königstädten 4.780
15,42 - 1,60 - 9,50 - 26,30
-1.6 W. -0.5 W.
5,55 - 36,00 - 2:30,83
+0.4 W.
Wallenhauer, Tina 83 TuS Jena 4.256
15,80 - 1,52 - 8,92 - 26,63
-1.6 W. -0.5 W.
5,31 - 27,35 - 2:37,72
+0.6 W.
mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf wJA 4+7-Kampf
wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf F/Juni 7-Kampf Anfang
Weibl. Jugend B 4-Kampf
22.06.2002
Weibl. Jugend B 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002
370022 Reppin, Catharina 86 Bremer LT 2.685
15,80 - 1,64 - 8,41 - 13,19
-1.7 W. -1.0 W.
2. 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 2.626
15,96 - 1,52 - 10,62 - 13,45
-1.0 W. -1.0 W.
3. 19267 von Holten, Sarah 85 VfL Stade 2.615
16,49 - 1,64 - 8,79 - 13,25
-2.1 W. -1.0 W.
4. 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 2.530
15,68 - 1,48 - 8,35 - 13,08
-2.1 W. -1.0 W.
5. 22482 Beckmann, Christine 86 LG TK Hannover 96 2.465
15,67 - 1,44 - 8,69 - 13,34
-1.7 W. -1.4 W.
6. 25432 Nikolaus, Lena 87 SV Alfeld 2.443
15,87 - 1,48 - 8,84 - 13,65
-2.1 W. -1.0 W.
7. 23167 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 2.409
15,59 - 1,48 - 7,83 - 13,67
-1.0 W. -1.4 W.
8. 23624 Bodenstedt, Anja 86 LG PSV Uelzen/MTV Barum 2.373
17,09 - 1,52 - 9,28 - 13,64
+0.2 W. -1.4 W.
9. 19734 Kohle, Janna 85 TuS Eintracht Hinte 2.313
16,05 - 1,52 - 7,17 - 13,93
+0.2 W. -1.4 W.
10. 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 2.302
16,90 - 1,48 - 8,53 - 13,64
-2.1 W. -1.4 W.
11. 23150 Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld 2.183
17,05 - 1,48 - 7,98 - 14,06
+0.2 W. -2.2 W.
12. 23014 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg 2.121
17,41 - 1,40 - 7,75 - 13,56
+0.2 W. -2.2 W.
13. 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 2.112
17,34 - 1,48 - 7,83 - 14,25
+0.2 W. -2.2 W.
14. 24278 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg 2.067
17,91 - 1,36 - 9,15 - 13,87
-2.1 W. -2.2 W.
15. 26111 Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 2.040
17,39 - 1,44 - 7,38 - 14,20
-2.2 W. -2.2 W.
16. 24261 Vry, Svenja 86 Delmenhorster TV 2.017
18,32 - 1,40 - 8,29 - 13,83
-1.2 W. -2.5 W.
17. 24403 Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 2.008
17,16 - 1,36 - 5,71 - 13,37
-1.2 W. -2.5 W.
18. 26115 Siebelmann, Lisa 86 OTB Osnabrück 1.861
18,45 - 1,40 - 8,40 - 14,83
-1.2 W. -2.5 W.
19. 24630 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 1.857
18,47 - 1,36 - 6,93 - 13,93
-1.2 W. -1.8 W.
20. 24773 Röhling, Amelie 86 LG Göttingen 1.782
18,87 - 1,44 - 6,50 - 14,54
-2.2 W. -1.8 W.
21. 24772 Hutsch, Justine 85 LG Göttingen 1.776
18,19 - 1,36 - 7,25 - 14,79
-2.2 W. -2.5 W.
22. 24228 Sandmann, Jutta 86 SV Sparta Werlte 1.771
19,06 - 1,48 - 7,78 - 15,41
-2.2 W. -2.5 W.
23. 22316 Rauber, Dorothee 86 LG Göttingen 1.564
19,33 - 1,36 - 6,02 - 14,97
-2.2 W. -1.8 W.
24. Schulte, Jenna 87 OTB Osnabrück 1.531
18,82 - 1,28 - 5,92 - 14,91
-1.2 W. -1.8 W.
25. 26104 Hindersmann, Sina 85 OTB Osnabrück 1.457
20,68 - 1,32 - 7,51 - 15,33
-1.2 W. -1.8 W.
22.06.2002
Weibl. Jugend B 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
NI OTB Osnabrück 9.297
26111 Pötter, Corinna 87 2.040
24403 Jurak, Vanessa 86 2.008
26115 Siebelmann, Lisa 86 1.861
24630 Lasar, Anna 86 1.857
Schulte, Jenna 87 1.531
Weibl. Jugend B 7-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002
370022 Reppin, Catharina 86 Bremer LT 4.539
15,80 - 1,64 - 8,41 - 13,19
-1.7 W. -1.0 W.
5,82 - 29,79 - 2:38,86
+0.0 W.
2. 19591 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 4.392
15,96 - 1,52 - 10,62 - 13,45
-1.0 W. -1.0 W.
5,02 - 34,89 - 2:35,05
+0.9 W.
3. 21464 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 4.391
15,68 - 1,48 - 8,35 - 13,08
-2.1 W. -1.0 W.
5,48 - 30,18 - 2:30,49
+0.5 W.
4. 25432 Nikolaus, Lena 87 SV Alfeld 4.221
15,87 - 1,48 - 8,84 - 13,65
-2.1 W. -1.0 W.
5,25 - 31,23 - 2:33,45
-0.0 W.
5. 23624 Bodenstedt, Anja 86 LG PSV Uelzen/MTV Barum 4.136
17,09 - 1,52 - 9,28 - 13,64
+0.2 W. -1.4 W.
4,81 - 31,89 - 2:26,10
+0.1 W.
6. 22482 Beckmann, Christine 86 LG TK Hannover 96 4.069
15,67 - 1,44 - 8,69 - 13,34
-1.7 W. -1.4 W.
5,33 - 24,53 - 2:39,36
+0.3 W.
7. 19267 von Holten, Sarah 85 VfL Stade 3.930
16,49 - 1,64 - 8,79 - 13,25
-2.1 W. -1.0 W.
5,05 - 23,33 - 2:57,23
+0.4 W.
8. 23150 Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld 3.880
17,05 - 1,48 - 7,98 - 14,06
+0.2 W. -2.2 W.
4,88 - 33,66 - 2:35,63
+0.1 W.
9. 23167 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 3.794
15,59 - 1,48 - 7,83 - 13,67
-1.0 W. -1.4 W.
4,98 - 19,41 - 2:41,79
+0.9 W.
10. 21458 Schlenczek, Joana 86 LG Osterode 3.675
16,90 - 1,48 - 8,53 - 13,64
-2.1 W. -1.4 W.
4,89 - 19,06 - 2:40,06
+0.3 W.
11. 24278 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg 3.567
17,91 - 1,36 - 9,15 - 13,87
-2.1 W. -2.2 W.
5,14 - 25,69 - 2:45,88
+0.1 W.
12. 24261 Vry, Svenja 86 Delmenhorster TV 3.511
18,32 - 1,40 - 8,29 - 13,83
-1.2 W. -2.5 W.
4,85 - 28,89 - 2:44,84
+1.1 W.
13. 19871 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 3.429
17,34 - 1,48 - 7,83 - 14,25
+0.2 W. -2.2 W.
4,68 - 26,42 - 2:52,88
+0.1 W.
14. 24630 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 3.393
18,47 - 1,36 - 6,93 - 13,93
-1.2 W. -1.8 W.
5,02 - 20,73 - 2:31,94
+1.2 W.
15. 23014 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg 3.341
17,41 - 1,40 - 7,75 - 13,56
+0.2 W. -2.2 W.
4,45 - 26,08 - 2:56,24
+0.1 W.
16. 24403 Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 3.340
17,16 - 1,36 - 5,71 - 13,37
-1.2 W. -2.5 W.
4,83 - 15,79 - 2:37,05
+0.8 W.
17. 26115 Siebelmann, Lisa 86 OTB Osnabrück 3.137
18,45 - 1,40 - 8,40 - 14,83
-1.2 W. -2.5 W.
4,43 - 23,73 - 2:45,89
+0.9 W.
18. 24773 Röhling, Amelie 86 LG Göttingen 3.135
18,87 - 1,44 - 6,50 - 14,54
-2.2 W. -1.8 W.
4,59 - 20,27 - 2:36,94
+0.6 W.
19. 26111 Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 3.111
17,39 - 1,44 - 7,38 - 14,20
-2.2 W. -2.2 W.
4,66 - 22,91 - 3:12,36
+0.4 W.
20. 24228 Sandmann, Jutta 86 SV Sparta Werlte 3.060
19,06 - 1,48 - 7,78 - 15,41
-2.2 W. -2.5 W.
4,22 - 25,89 - 2:43,73
+0.0 W.
21. 22316 Rauber, Dorothee 86 LG Göttingen 2.987
19,33 - 1,36 - 6,02 - 14,97
-2.2 W. -1.8 W.
4,58 - 22,51 - 2:34,35
+0.1 W.
22. 24772 Hutsch, Justine 85 LG Göttingen 2.943
18,19 - 1,36 - 7,25 - 14,79
-2.2 W. -2.5 W.
4,25 - 25,87 - 2:56,19
+0.3 W.
23. Schulte, Jenna 87 OTB Osnabrück 2.703
18,82 - 1,28 - 5,92 - 14,91
-1.2 W. -1.8 W.
4,00 - 20,01 - 2:39,81
+0.5 W.
24. 26104 Hindersmann, Sina 85 OTB Osnabrück 2.601
20,68 - 1,32 - 7,51 - 15,33
-1.2 W. -1.8 W.
4,26 - 25,45 - 2:57,97
+0.3 W.
22.06.2002 / 23.06.2002
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
NI LG Göttingen 10.514
19591 Geese, Svenja 85 4.392
24773 Röhling, Amelie 86 3.135
22316 Rauber, Dorothee 86 2.987
2. NI OTB Osnabrück I 9.870
24630 Lasar, Anna 86 3.393
24403 Jurak, Vanessa 86 3.340
26115 Siebelmann, Lisa 86 3.137
3. NI OTB Osnabrück II 8.415
26111 Pötter, Corinna 87 3.111
Schulte, Jenna 87 2.703
26104 Hindersmann, Sina 85 2.601
mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf wJA 4+7-Kampf
wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf F/Juni 7-Kampf
Anfang
Männer 10-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Männer 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m
1. und NLV-/BLV-Meister 2002
8789 Pfingsten, Patrick 78 TV Norden 6.828
11,73 - 6,80 - 13,71 - 1,80 - 51,09
-2.0 W. +0.5 W.
14,96 - 37,13 - 4,20 - 45,61 - 4:53,80
+0.3 W.
2. 10418 Osmers, Michael 77 LG Kreis Verden 5.417
11,99 - 5,62 - 8,85 - 1,76 - 52,51
-2.0 W. -0.2 W.
16,02 - 24,34 - 3,50 - 35,59 - 4:53,08
+0.3 W.
3. 16182 Seedorf, Hans-Joachim 65 LG Lüneburg Stadt-Land 5.338
12,55 - 5,85 - 12,20 - 1,60 - 55,06
-2.0 W. -0.1 W.
17,25 - 34,51 - 3,40 - 35,40 - 4:57,64
+0.1 W.
4. 21924 Mußmann, Björn 79 TV Langen 5.230
12,10 - 5,70 - 10,80 - 1,64 - 55,83
-1.6 W. +0.3 W.
18,16 - 28,00 - 3,20 - 47,09 - 4:54,12
+0.1 W.
5. 3195 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf 5.009
12,62 - 5,35 - 11,02 - 1,68 - 57,07
-2.0 W. -0.4 W.
17,45 - 30,86 - 3,40 - 37,75 - 5:09,80
+0.1 W.
6. 10636 Müller, Mario 79 LG Kehdingen 4.983
12,72 - 5,76 - 10,13 - 1,72 - 54,67
-2.0 W. +3.2 W. -- 5,73 mit -0.1 W.
18,23 - 28,41 - 2,90 - 34,17 - 4:46,40
+0.1 W.
7. 21827 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land 4.818
12,06 - 5,65 - 9,89 - 1,56 - 55,00
-2.0 W. -0.3 W.
18,97 - 31,99 - 2,70 - 39,74 - 5:12,11
+0.1 W.
5295 Strauß, Matthias 71 OTB Osnabrück 0
12,54 - 5,66 - 11,31 - 1,76 - 53,19
-1.6 W. -0.3 W.
aufg. - 32,38 - o.g.V. - 50,54 - n.a.
190047 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 0
13,13 - 5,62 - 7,10 - n.a. -
-1.6 W. +0.6 W.
- - - -
190025 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 0
12,83 - 4,75 - 8,38 - n.a. -
-1.6 W. +0.5 W.
- - - -
4564 Decker, Carsten 69 TV Langen 0
12,36 - aufg. - aufg. - n.a. -
-1.6 W.
- - - -
Junioren 10-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Junioren 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m
1. und NLV-/BLV-Juniorenmeister 2002
17717 Schnieder, Tim 81 OTB Osnabrück 6.591
11,39 - 6,72 - 11,74 - 1,72 - 49,84
-2.3 W. +0.5 W.
14,83 - 30,60 - 3,60 - 49,80 - 4:44,43
+0.3 W.
2. 12169 Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum 6.217
12,07 - 6,95 - 10,41 - 1,72 - 52,40
-2.3 W. +0.3 W.
15,90 - 30,29 - 3,70 - 48,06 - 4:38,11
+0.3 W.
3. 15684 Schöl, Stephan-Marku 82 LG Hannover 5.276
11,49 - 6,56 - 11,98 - 1,88 - 50,33
-2.3 W. -0.1 W.
15,26 - 28,52 - 3,40 - aufg. - aufg.
+0.3 W.
4. 15782 Küter, Thomas 82 LG TK Hannover 96 2.395
aufg. - o.g.V. - 12,42 - o.g.V. - aufg.
aufg. - 33,52 - o.g.V. - 47,39 - 4:40,15
mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf wJA 4+7-Kampf
wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf F/Juni 7-Kampf
Anfang
Frauen 7-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Frauen 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Meisterin 2002
14758 Günther, Susen 78 OTB Osnabrück 4.322
16,60 - 1,64 - 9,30 - 27,05
-1.5 W. -1.0 W.
5,30 - 29,42 - 2:38,00
-0.7 W.
2. 4030 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 3.958
17,48 - 1,56 - 8,59 - 27,54
-1.5 W. -1.0 W.
5,15 - 22,65 - 2:30,95
+2.9 W. -- 5,11 mit -0.6 W.
3. 11882 Leseberg, Nora Karoliin 79 LG Braunschweig 3.251
16,59 - 1,40 - 8,65 - 28,53
-1.5 W. -1.0 W.
4,57 - 17,19 - 2:58,36
+1.6 W.
4. 21779 Prochnow, Tina 76 LG Braunschweig 2.819
19,11 - 1,40 - 7,22 - 29,35
-1.5 W. -1.0 W.
4,55 - 21,50 - 3:08,32
+2.6 W. -- 4,45 mit +1.3 W.
22.06.2002 / 23.06.2002
Frauen 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Meister 2002
NI OTB Osnabrück 12.865
26116 Tonn, Simone 81 4.882
14758 Günther, Susen 78 4.322
21990 Bruning, Meike 84 3.661
2. NI LG Braunschweig 11.484
13822 Dollas, Isabell 81 4.275
4030 Walter, Jenny 75 3.958
11882 Leseberg, Nora Karoliin 79 3.251
Juniorinnen 7-Kampf
22.06.2002 / 23.06.2002
Juniorinnen 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und NLV-/BLV-Juniorenmeisterin 2002
26116 Tonn, Simone 81 OTB Osnabrück 4.882
15,47 - 1,60 - 10,71 - 26,78
-2.3 W. -1.0 W.
5,67 - 31,25 - 2:21,06
+2.0 W.
2. 13822 Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 4.275
16,91 - 1,64 - 8,31 - 26,84
-1.7 W. -1.0 W.
5,25 - 30,76 - 2:35,79
+2.4 W. -- 5,02 mit +1.3 W.
3. 13399 Prinzler, Annette 82 TSV Wiepenkathen 4.078
16,67 - 1,56 - 10,40 - 28,70
-1.7 W. -1.0 W.
5,13 - 29,16 - 2:40,57
-0.4 W.
4. 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 4.064
16,40 - 1,56 - 8,79 - 27,92
-2.3 W. -1.7 W.
4,73 - 30,27 - 2:33,28
+2.1 W. -- 4,67 mit -0.5 W.
5. 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 4.011
16,17 - 1,52 - 7,80 - 27,49
-2.3 W. -1.7 W.
4,82 - 28,24 - 2:32,54
+0.5 W.
6. 21990 Bruning, Meike 84 OTB Osnabrück 3.661
16,88 - 1,32 - 7,29 - 26,67
-1.7 W. -0.8 W.
5,25 - 15,76 - 2:30,30
+0.9 W.
7. 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 3.511
18,51 - 1,44 - 8,17 - 28,24
-1.7 W. -0.8 W.
4,81 - 24,22 - 2:35,88
-1.1 W.
8. 16132 Gradert, Anna-Lena 82 LAZ Celle 3.097
18,68 - 1,36 - 7,86 - 29,35
-1.7 W. -0.8 W.
4,71 - 27,23 - 2:58,18
+0.6 W.
9. 13422 Weber, Ulrike 80 LG Wesermünde 2.942
18,57 - 1,40 - 9,32 - 31,38
-2.3 W. -1.7 W.
4,51 - 28,15 - 3:13,39
+3.0 W. -- 4,26 mit +1.4 W.
22.06.2002 / 23.06.2002
Juniorinnen 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. NI LG Kreis Gifhorn 11.586
18629 Klapper, Jessica 82 4.064
20392 Matros, Jasmin 82 4.011
18630 Handelmann, Birte 82 3.511
mJA 5+10-Kampf mJB 5+10-Kampf
wJA 4+7-Kampf
wJB 4+7-Kampf M/Jun 10-Kampf F/Juni 7-Kampf Anfang
|
|