Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B

am 8./9.06.02 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  4 x 100 m Staffel Männer                            8.06.2002

   Endlauf



  1. LG TK Hannover 96 III                                         41,86

         Feltz, Oliver  70 ; Schmidt, Roven  70

         Vauth, Thorsten  70 ; Farys, Oliver  70







Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   -1.1



  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,46 Q

  2. Weber, Steffen          84 TV Norden                          11,54 q

  3. Mauer-Folfan, Claus     84 VfL Wolfsburg                      11,99 q

  4. Kassel, Björn           83 LG TK Hannover 96                  12,04 q

  5. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   12,17 q

  6. Geile, Simon            83 LG Osterode                        12,31

  7. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   12,85





  100 m m J A                                         9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   -1.8



  1. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,45 Q

  2. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          11,78 q

  3. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               11,81 q

  4. Berlin, Jürgen          84 SV Hanstedt II.                    12,16 q

  5. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                   12,57

  6. Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord                     13,43





  100 m m J A                                         9.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind   -1.0



  1. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                   11,48 Q

  2. Christians, Thomas      84 TV Norden                          11,76 q

  3. Schnieders, Frank       84 SV Union Meppen                    11,87 q

  4. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     11,99 q

  5. Kühling, Volker         84 Bookholzberger TB                  12,74

  6. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     12,95





  100 m m J A                                         9.06.2002

    4. Vorlauf                     Wind   -0.7



  1. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                          11,45 Q

  2. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,56 q

  3. Waselewsky, Marc        84 LG Seesen                          11,79 q

  4. Bittner, Martin         83 MTV 49 Holzminden                  12,18

  5. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                  12,60

     Menke, Jirka Niklas     83 TV Langen                           n.a.





  100 m m J A                                         9.06.2002

    1. Zwischenlauf                Wind   +0.4



  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,24 Q

  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,33 q

  3. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               11,56 q

  4. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          11,63 q

  5. Mauer-Folfan, Claus     84 VfL Wolfsburg                      11,75

  6. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   11,84

  7. Bittner, Martin         83 MTV 49 Holzminden                  11,92

     Kassel, Björn           83 LG TK Hannover 96                    ab.





  100 m m J A                                         9.06.2002

    2. Zwischenlauf                Wind    0.0



  1. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                          11,29 Q

  2. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                   11,34 q

  3. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,35 q

  4. Christians, Thomas      84 TV Norden                          11,68 q

  5. Waselewsky, Marc        84 LG Seesen                          11,74

  6. Berlin, Jürgen          84 SV Hanstedt II.                    11,91

  7. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     11,95

     Geile, Simon            83 LG Osterode                         n.a.





  100 m m J A                                         9.06.2002

   Endlauf                         Wind   -0.4



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,23

  2. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                          11,39

  3. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                   11,42

  4. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,48

  5. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,52

  6. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               11,69

  7. Christians, Thomas      84 TV Norden                          11,72

  8. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          11,77





  200 m m J A                                         8.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   +2.4



  1. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   22,69 Q

  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          22,87 q

  3. Waselewsky, Marc        84 LG Seesen                          23,51

  4. Evers, Markus           83 LG Göttingen                       24,41

  5. Voß, Marcus             84 SG Rodenberg                       25,11

     Müller, Timm            84 LAV Zeven                          aufg.





  200 m m J A                                         8.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   +2.0



  1. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   21,99 Q

  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,46 q

  3. Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen                   22,96

  4. Christians, Thomas      84 TV Norden                          23,38

  5. Mauer-Folfan, Claus     84 VfL Wolfsburg                      24,17

     Lodyga, Dustin          83 LAZ Celle                           n.a.





  200 m m J A                                         8.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind   +1.5



  1. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                   22,67 Q

  2. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                          22,89 q

  3. Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                      23,53

  4. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     25,58

  5. Kühling, Volker         84 Bookholzberger TB                  26,16





  200 m m J A                                         8.06.2002

   Endlauf                         Wind   +1.0



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   21,75

  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,29

  3. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                   22,60

  4. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   22,61

  5. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          22,97

  6. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                          23,05





  400 m m J A                                         9.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       49,98

  2. Baecker, Jens           84 TV Langen                          51,35

  3. Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland                   51,79

  4. Kayser, Alexander       83 LG Hannover                        53,16

  5. Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland                   53,25

  6. Voß, Marcus             84 SG Rodenberg                       55,00





  400 m m J A                                         9.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   48,93

  2. Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen                   49,79

  3. Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96                  50,08

  4. Schilling, Roman        83 TuS Syke                           51,92

  5. Evers, Markus           83 LG Göttingen                       54,18





  400 m m J A                                         9.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   48,93

  2. Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen                   49,79

  3. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       49,98

  4. Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96                  50,08

  5. Baecker, Jens           84 TV Langen                          51,35

  6. Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland                   51,79

  7. Schilling, Roman        83 TuS Syke                           51,92

  8. Kayser, Alexander       83 LG Hannover                        53,16

  9. Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland                   53,25

 10. Evers, Markus           83 LG Göttingen                       54,18

 11. Voß, Marcus             84 SG Rodenberg                       55,00





  800 m m J A                                         8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                  2:03,05

  2. Brinkhus, Hendrik       84 LAV Meppen                       2:04,08

  3. Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                        2:05,74

  4. Wettmann, Marcel        84 SV Nordenham                     2:06,06

  5. Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden                  2:07,23

  6. Kayser, Alexander       83 LG Hannover                      2:09,46





  800 m m J A                                         8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96                1:54,53

  2. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     1:56,61

  3. Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland                 1:56,90

  4. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                        1:57,14

  5. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         1:57,34

  6. Bergmann, Hannes        84 SV Dedensen                      2:01,12





  800 m m J A                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96                1:54,53

  2. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     1:56,61

  3. Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland                 1:56,90

  4. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                        1:57,14

  5. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         1:57,34

  6. Bergmann, Hannes        84 SV Dedensen                      2:01,12

  7. Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                  2:03,05

  8. Brinkhus, Hendrik       84 LAV Meppen                       2:04,08

  9. Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                        2:05,74

 10. Wettmann, Marcel        84 SV Nordenham                     2:06,06

 11. Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden                  2:07,23

 12. Kayser, Alexander       83 LG Hannover                      2:09,46





  1500 m m J A                                        9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     4:05,52

  2. Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer                4:06,04

  3. Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                        4:06,09

  4. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                        4:06,80

  5. Bergmann, Hannes        84 SV Dedensen                      4:15,78

  6. Wettmann, Marcel        84 SV Nordenham                     4:32,66

  7. Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                        4:39,52





  3000 m m J A                                        8.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Husen, Martin           83 SV Alfeld                        8:46,91

  2. Paetzke, Christoph      83 DSC Oldenburg                    9:10,21

  3. Pupkes, Eike Carsten    84 BV Garrel                        9:18,07

  4. Pabst, Timo             83 TuRa Melle                       9:18,71

  5. Eils, Torben            84 BV Garrel                        9:25,07

  6. Schönwald, Michael      83 TuRa Melle                      10:22,51





  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   +1.0



  1. Weber, Steffen          84 TV Norden                          14,85 Q

  2. Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                  15,41 q

  3. Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                      15,63 q

  4. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     16,08 q

  5. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     17,85





  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   +0.4



  1. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     15,09 Q

  2. Fischer, Henning        83 TSV Arminia Vöhrum                 15,19 q

  3. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  15,69 q

  4. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  16,08 q





  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.06.2002

   Endlauf                         Wind   +1.4



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Weber, Steffen          84 TV Norden                          14,51

  2. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     14,67

  3. Fischer, Henning        83 TSV Arminia Vöhrum                 15,05

  4. Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                  15,19

  5. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  15,48

  6. Smolka, Tom             83 TuS Rotenburg                      15,51

  7. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  15,83

  8. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     16,11





  400 m Hürden m J A 0.914m                           8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       54,53

  2. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                        56,82

  3. Fischer, Henning        83 TSV Arminia Vöhrum                 57,76

     Peters, Johannes        83 TV Norden                          aufg.





  400 m Hürden m J A 0.914m                           8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  59,29

  2. Schmidt, Björn          84 TV Langen                          60,13

  3. Nierobisch, David       84 LG Einbeck                         61,45

  4. Goldenstein, Johann     84 TV Norden                          65,60





  400 m Hürden m J A 0.914m                           8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       54,53

  2. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                        56,82

  3. Fischer, Henning        83 TSV Arminia Vöhrum                 57,76

  4. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  59,29

  5. Schmidt, Björn          84 TV Langen                          60,13

  6. Nierobisch, David       84 LG Einbeck                         61,45

  7. Goldenstein, Johann     84 TV Norden                          65,60

     Peters, Johannes        83 TV Norden                          aufg.





  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. LG TK Hannover 96                                             45,97

         Wöbse, Johannes  86 ; Kassel, Björn  83

         Sterzel, Lars  86 ; Huß, Michael  86

  2. Bookholzberger TB                                             46,96

         Lucka, Mario  84 ; Lucka, Daniel  84

         Kühling, Volker  84 ; Rethmeier, Christi  83

  3. LG Bremen-Nord                                                48,30

         Petzold, Martin  84 ; Würfel, Christoffe  84

         Schwalbe, Marius  85 ; Silberborth, Mario  84

     LG Wilhelmshaven                                              aufg.

         Ahrens, Timo  84 ; Keil, Timo  86

         Klibert, Tobias  84 ; Ahrens, Malte  84





  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. TV Norden                                                     43,66

         Peters, Johannes  83 ; Weber, Steffen  84

         Christians, Thomas  84 ; Alberding, Nik  85

  2. LG Emstal Dörpen                                              43,70

         Naumann, Martin  84 ; Gruber, Timo  84

         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84

  3. MTV 49 Holzminden                                             45,33

         Stolte, René  85 ; Kleinschmidt, Tobi  83

         Braun, Torben  83 ; Bittner, Martin  83

  4. LG Hannover                                                   46,46

         Holst, Malte  86 ; Kiel, Hans  84

         Müller, Maximilian  84 ; Ohrdorff, Tim  86





  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     TV Norden                                                     43,66

         Peters, Johannes  83 ; Weber, Steffen  84

         Christians, Thomas  84 ; Alberding, Nik  85

  2. LG Emstal Dörpen                                              43,70

         Naumann, Martin  84 ; Gruber, Timo  84

         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84

  3. MTV 49 Holzminden                                             45,33

         Stolte, René  85 ; Kleinschmidt, Tobi  83

         Braun, Torben  83 ; Bittner, Martin  83

  4. LG TK Hannover 96                                             45,97

         Wöbse, Johannes  86 ; Kassel, Björn  83

         Sterzel, Lars  86 ; Huß, Michael  86

  5. LG Hannover                                                   46,46

         Holst, Malte  86 ; Kiel, Hans  84

         Müller, Maximilian  84 ; Ohrdorff, Tim  86

  6. Bookholzberger TB                                             46,96

         Lucka, Mario  84 ; Lucka, Daniel  84

         Kühling, Volker  84 ; Rethmeier, Christi  83

  7. LG Bremen-Nord                                                48,30

         Petzold, Martin  84 ; Würfel, Christoffe  84

         Schwalbe, Marius  85 ; Silberborth, Mario  84

     LG Wilhelmshaven                                              aufg.

         Ahrens, Timo  84 ; Keil, Timo  86

         Klibert, Tobias  84 ; Ahrens, Malte  84



     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel





  Olympische Staffel m J A                            9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     LG Weserbergland                                            3:53,70

         Bartels, Alexander  84 ; Michalek, Martin  85

         Schmidt, Danilo  84 ; Döpke, Alexander  84

  2. LG Bremen-Nord                                              4:18,74

         Petzold, Martin  84 ; Minich, Alexander  83

         Schoeneich, Jonas  85 ; Silberborth, Mario  84

     Bookholzberger TB                                             aufg.

         Lucka, Daniel  84 ; Lucka, Mario  84

         Kühling, Volker  84 ; Rethmeier, Christi  83





  Hochsprung m J A                                    8.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Müller, Thorben         83 LG Kehdingen                        1,91

  2. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           1,87

  3. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       1,87

  4. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                         1,82

  5. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                   1,77

  6. Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                        1,77

  7. Müller, Maximilian      84 LG Hannover                         1,72

     Schmidt, Björn          84 TV Langen                         o.g.V.





                    172 177 182 187 190 193 196 199 202 205 208 211 214 217

    -----------------------------------------------------------------------

    Müller T.       -   -   -   o   o   xxx

    Seelhorst C.    -   -   o   o   xxx

    Peselmann N.    -   o   o   xo  xxx

    Krysewski A.    o   o   o   xxx

    Göbel S.        o   xxo xxx

    Branscheidt F.  xxo xxo xxx

    Müller M.       o   xxx

    Schmidt B.        o.g.V.





  Stabhochsprung m J A                                9.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Braun, Torben           83 MTV 49 Holzminden                   4,20

  2. Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden                   4,00

  3. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       3,90

  4. Nierobisch, David       84 LG Einbeck                          3,20

     Bock, Axel              84 LG Hannover                       o.g.V.

     Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       n.a.





                    320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460

    -----------------------------------------------------------------------

    Braun T.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx

    Noack C.        -   -   -   -   -   xxo -   xo  xxx

    Sonnenberg S.   -   -   -   o   o   o   xo  xxx

    Nierobisch D.   o   xxx

    Bock A.         -   -   -   -   -   xxx





  Weitsprung m J A                                    9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       6,92

         6,84      x     6,92    6,82    5,30    6,81

         +0.2            +0.6    +0.8    -0.3     0.0

  2. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                      6,76

         6,45    6,76      -     6,70    6,41      x

         +1.1    +1.6            +0.7     0.0

  3. Kassel, Björn           83 LG TK Hannover 96                   6,58

         6,58    6,28    6,41    6,36    6,25    6,45

         +3.1    +1.1    +0.5    +0.3     0.0     0.0

  4. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           6,47

         6,47    6,13    6,22    6,47    6,20    6,38

         +0.1    +0.9    +1.7    +0.8     0.0    -0.5

  5. Haar, Matthias          83 TuS Grünendeich/Steink.             6,41

         6,41    6,31    6,16      -       -       -

         +1.0    +1.0    +1.0

  6. Schnieders, Frank       84 SV Union Meppen                     6,41

         6,17      x     6,41    5,81    5,73      -

         +0.1            +0.4    +0.7    +0.6

  7. Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                        6,16

           x     6,07      x       x     6,16      x

                  0.0                    +1.2

  8. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                    5,92

         5,64    5,92    5,83    5,67    5,83      -

         +0.5    +0.2    +0.1    +1.9    +0.1

  9. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                   5,89

         5,89    5,35    5,69    5,63    5,48      -

         +0.3    -0.2    +0.1     0.0    +0.9

 10. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                   5,76

         5,76      x     5,61    5,45      x       x

         +0.2             0.0     0.0

 11. Bittner, Martin         83 MTV 49 Holzminden                   5,55

           x       x     5,55      -       -       -

                         +0.7





  Dreisprung m J A                                    8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                       12,76

        12,37   12,42   12,76   11,91   12,18   12,14

         +0.8    +0.3    +0.2    +0.2    +1.0    +0.6

  2. Bittner, Martin         83 MTV 49 Holzminden                  12,36

        12,00      x    12,32   12,31   12,35   12,36

         +0.7            +0.7    +0.4    +0.4    +0.6





  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      14,88

           x    14,58      x       x       x    14,88

  2. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   12,48

        11,73   11,80   12,48   12,16   12,46   12,32

  3. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                        12,44

        12,01      -    12,32      x    12,44      x

  4. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  12,41

        12,05      x    12,24   12,22   12,41      x

  5. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  12,36

        12,29   12,36   12,14      x    12,01      x

  6. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      11,80

        11,04      x    10,71      x    11,80      x

  7. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                      9,93

         9,59      x     9,93    9,77      x       x

  8. Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord                      9,81

         9,51    8,80    9,52    9,81    9,37    9,37





  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      42,98

           x    42,73      x       x       x    42,98

  2. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      42,02

        39,08   39,70   41,70   41,30   39,76   42,02

  3. Seemann, Markus         83 MTV Aurich                         39,00

           x    36,47      x    35,81   39,00   38,76

  4. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  37,04

        37,04      x       x    34,55      x    35,60

  5. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      36,07

           x    34,34   32,96   31,32      x    36,07

  6. Feldt, Frank            84 MTV Aurich                         36,04

        32,88      x    36,04      x       x       x

  7. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   35,94

        35,26      x    33,20   33,72   33,42   35,94

  8. Mohamadi, Pyman         83 LAV Meppen                         35,70

        29,23   35,70      x    35,49   34,13   32,31

  9. Krysewski, Adrian       83 LG Osterode                        32,28

           x    32,28      x

 10. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     32,14

        30,25      x       x    32,14   29,32   32,08

 11. Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord                     24,12

           x    21,48   22,08   24,12   22,22   21,12





  Speerwurf m J A 800 g                               9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      63,00

        59,90   63,00   61,40   60,51   61,48   60,81

  2. Rohde, Patrick          83 LG Fallingbostel                   47,29

        45,38   47,29   47,28   45,12   45,45   44,37

  3. Hoedtke, Lars           84 TK Jahn Sarstedt                   38,53

        38,37   38,06   38,45   36,36   38,53   37,85

  4. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     37,56

        37,56   35,07   36,36   34,91   34,47   35,87

  5. Würfel, Christoffer     84 LG Bremen-Nord                     34,64

        33,45   34,64   32,44   31,96   33,90      x

     Leszczynski, Marco      83 Post-SV Stadthagen                  n.a.

         n.a.







Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   -0.4



  1. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                        12,98 Q

  2. Ritter, Julia           84 Post-SV Stadthagen                 13,05 q

  3. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      13,09 q

  4. Witte, Ariana Fabien    84 TV Hude                            14,50 q





  100 m w J A                                         9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   -0.5



  1. Linke, Janine           83 SC Osterbrock                      12,47 Q

  2. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        12,55 q

  3. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      12,90 q

  4. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                   13,66 q

     Kummer, Franziska       84 TuS Blau-Weiß Lohne                aufg.





  100 m w J A                                         9.06.2002

   Endlauf                         Wind   -1.0



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Linke, Janine           83 SC Osterbrock                      12,31

  2. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        12,56

  3. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      12,93

  4. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      12,94

  5. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                        13,08

  6. Ritter, Julia           84 Post-SV Stadthagen                 13,10

  7. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                   13,79

  8. Witte, Ariana Fabien    84 TV Hude                            14,48





  200 m w J A                                         8.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   +1.7



  1. Linke, Janine           83 SC Osterbrock                      25,05 Q

  2. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                      26,92 q

  3. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                   27,55

  4. Kummer, Franziska       84 TuS Blau-Weiß Lohne                27,66 q





  200 m w J A                                         8.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   +1.7



  1. Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück                      25,04 Q

  2. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        25,50 q

  3. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      26,44 q





  200 m w J A                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe







  200 m w J A                                         8.06.2002

   Endlauf                         Wind   +0.6



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück                      24,80

  2. Linke, Janine           83 SC Osterbrock                      24,99

  3. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        25,32

  4. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      26,34

  5. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                      26,76

     Kummer, Franziska       84 TuS Blau-Weiß Lohne                 n.a.





  400 m w J A                                         9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Schnieder, Inga         84 OTB Osnabrück                      56,30

  2. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    58,34

  3. Halm, Miriam            83 LG Weserbergland                   59,58

  4. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                     63,35

  5. Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                   65,99





  800 m w J A                                         8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. May, Antje              84 Post-SV Stadthagen               2:22,81

  2. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                   2:28,01

  3. Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                 2:29,08

  4. Bahr, Lina              84 LG Bremen-Nord                   2:31,37





  800 m w J A                                         8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                      2:15,85

  2. Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen                 2:17,46

  3. Buhr, Beke              83 LG Hannover                      2:23,65

     Scharkowski, Cathrin    83 LG Hannover                        aufg.





  800 m w J A                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                      2:15,85

  2. Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen                 2:17,46

  3. May, Antje              84 Post-SV Stadthagen               2:22,81

  4. Buhr, Beke              83 LG Hannover                      2:23,65

  5. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                   2:28,01

  6. Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                 2:29,08

  7. Bahr, Lina              84 LG Bremen-Nord                   2:31,37

     Scharkowski, Cathrin    83 LG Hannover                        aufg.





  1500 m w J A                                        9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                      4:59,99

  2. Duong, Katharina        83 LC Hansa Stuhr                   5:01,48

  3. Radtke, Franziska       84 LG Hannover                      5:26,92





  3000 m w J A                                        8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Musekamp, Lea           86 VfL Lingen                      10:29,92

  2. Duong, Katharina        83 LC Hansa Stuhr                  11:04,03

  3. Klus, Corinna           86 VfL Lingen                      11:08,39

     Radtke, Franziska       84 LG Hannover                        aufg.





  3000 m w J A                                        8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Musekamp, Lea           86 VfL Lingen                      10:29,92

  2. Duong, Katharina        83 LC Hansa Stuhr                  11:04,03

  3. Klus, Corinna           86 VfL Lingen                      11:08,39

     Radtke, Franziska       84 LG Hannover                        aufg.





  100 m Hürden w J A 0.840m                           9.06.2002

   Endlauf                         Wind   -0.7



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Schwerdtner, Maren      85 LG TK Hannover 96                  14,24

  2. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                        14,39

  3. Pieper, Maike           83 LAZ Celle                          15,97

  4. Schlenczek, Madeleine   84 LG Osterode                        16,07

  5. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                      16,74





  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Sierwald, Ira           83 VfL Stade                          65,70

  2. Preuß, Greta            83 SG Rodenberg                       81,75





  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Sierwald, Ira           83 VfL Stade                          65,70

  2. Preuß, Greta            83 SG Rodenberg                       81,75





  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. OTB Osnabrück                                                 48,26

         Bruning, Meike  84 ; Jurak, Vanessa  86

         Jurak, Jennifer  83 ; Schnieder, Inga  84

  2. SV Werder Bremen                                              51,40

         Tromm, Magdalena  86 ; Grothe, Henrike  85

         Kelterborn, Anja  84 ; Tokarska, Kaja  85

  3. Post-SV Stadthagen                                            54,40

         Walte, Lisa  85 ; May, Antje  84

         Schobeß, Franziska  86 ; Ritter, Julia  84

  4. TV Hude                                                       56,83

         Voigt, Imke  86 ; Brunken, Svenja  85

         Witte, Ariana Fabi  84 ; Lucka, Nicole  85





  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     OTB Osnabrück                                                 48,26

         Bruning, Meike  84 ; Jurak, Vanessa  86

         Jurak, Jennifer  83 ; Schnieder, Inga  84

  2. SV Werder Bremen                                              51,40

         Tromm, Magdalena  86 ; Grothe, Henrike  85

         Kelterborn, Anja  84 ; Tokarska, Kaja  85

  3. Post-SV Stadthagen                                            54,40

         Walte, Lisa  85 ; May, Antje  84

         Schobeß, Franziska  86 ; Ritter, Julia  84

  4. TV Hude                                                       56,83

         Voigt, Imke  86 ; Brunken, Svenja  85

         Witte, Ariana Fabi  84 ; Lucka, Nicole  85



     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel





  Olympische Staffel w J A                            9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     LG Hannover I                                               4:20,04

         Scharkowski, Cathr  83 ; Czech, Stefanie  83

         Reinecke, Stephani  83 ; Mewes, Gwendolyn  84

  2. OTB Osnabrück                                               4:24,54

         Jurak, Vanessa  86 ; Schnieder, Inga  84

         Bruning, Meike  84 ; Lasar, Anna  86





  Hochsprung w J A                                    9.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage                   1,68

  2. Preuß, Greta            83 SG Rodenberg                        1,48





                    148 153 158 163 168 172

    ---------------------------------------

    Behte I.        -   -   -   o   xo  xxx

    Preuß G.        xo  xxx





  Stabhochsprung w J A                                9.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden                   3,00

  2. Knoll, Carolin          83 MTV 49 Holzminden                   2,70

  3. Pieper, Maike           83 LAZ Celle                           2,00





                    200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340

    -----------------------------------------------------------------------

    Lindmüller F.   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx

    Knoll C.        -   -   -   o   o   o   xxo xxx

    Pieper M.       xxo xxx





  Weitsprung w J A                                    8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland                    5,59

         5,40    5,59    5,38    5,43    5,39    5,54

          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0

  2. Zeyen, Anne             83 LG Osterode                         5,38

         4,80    4,89    4,77    5,38    5,08    5,09

          0.0     0.0    +0.1     0.0     0.0    +0.2

  3. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                    5,08

         4,97      x     4,94    5,08      x     5,07

          0.0            +0.3    +0.1            -0.1

  4. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                       4,81

         4,81    4,81      x       x       -       -

          0.0     0.0

     Harms, Birte            84 LG TK Hannover 96                   n.a.

         n.a.







  Dreisprung w J A                                    8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. Müller, Stephanie       83 LG Weserbergland                   12,00

        12,00   11,73   11,70   11,71   11,90   11,65

         +1.5    +1.4    +1.7    +1.1    +2.4    +1.8





  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Degenhard, Jacqueline   84 LG Osterode                        12,60

        11,07   12,48   12,60   11,53   12,00   11,70

  2. Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe                     11,51

        11,42   11,13   11,51   11,13   11,07   11,49

  3. Schröder, Dorothee      83 VfL Suderburg                      10,63

        10,03   10,53   10,63   10,19   10,21    9,05

  4. Beck, Claudia           84 LG TK Hannover 96                  10,43

        10,20    9,99   10,43   10,16    9,68      x

  5. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                        9,95

         8,95    9,95    9,53    9,44    9,65    9,28

  6. Tirban, Camelia         83 VfL Wolfsburg                       9,79

         7,68    9,30    9,15    9,01    9,79    9,61

  7. Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen                 9,12

         8,63    8,62    8,49    8,48    8,50    9,12

  8. Duda, Christin          83 SV Werder Bremen                    9,10

         7,62    8,94    8,68    8,20    8,23    9,10

  9. Runge, Stefanie         84 Bremer LT                           8,71

         8,10    8,71    8,56    8,12    7,91    7,99

 10. Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting Bremen                 8,33

         7,57    8,08    7,58    8,13    8,22    8,33





  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe                     41,31

        34,84   35,70   41,31      -    39,47   34,43

  2. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       39,29

           -       -    37,48      -    39,29      -

  3. Becker, Anna-Louise     84 LG Weserbergland                   37,78

        32,50   33,73   31,93   35,51   37,78   35,13

  4. Beck, Claudia           84 LG TK Hannover 96                  33,40

           -       -       -    32,23      -    33,40

  5. Will, Martina           84 TuS Huchting Bremen                28,78

        28,04      -    28,78      -    27,37      -

  6. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                      26,98

           -       -    24,44      -    26,98      -

  7. Duda, Christin          83 SV Werder Bremen                   25,13

        18,38   18,48   20,48   18,95   25,13   16,67

  8. Hartmann, Melanie       83 TuS Huchting Bremen                24,08

        24,07   24,08      -    20,14   23,29   22,24

  9. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      22,92

           -       -    22,92      -    19,82      -

 10. Runge, Stefanie         84 Bremer LT                          18,54

           -       -       -    18,54   16,60      -





  Speerwurf w J A 600 g                               9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Beck, Claudia           84 LG TK Hannover 96                  37,07

           x    30,33   34,54   36,63   35,18   37,07

  2. Scholz, Silke           84 LG Hannover                        36,53

        35,28   35,14      x    36,53   34,89   34,33

  3. Tilbayne, Melesha       84 Heidmühler FC                      34,82

           x    34,82      x       x    34,54   34,76

  4. Sopha, Inken            84 LG Wesermünde                      33,96

        32,31   33,96   31,64   31,94      x       -

  5. Schlenczek, Madeleine   84 LG Osterode                        29,43

        25,02   28,29   29,43   28,45   26,72   28,42

  6. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                   25,84

           x    25,84   24,74   25,32      x    24,75

  7. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                   19,68

        19,68      x       x       x       x    19,18







Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   -1.0



  1. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,91 Q

  2. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                 11,95 q

  3. Bettien, Niclas         85 VfL Oldenburg                      11,96 q

  4. Hirt, Florian           86 Post-SV Stadthagen                 12,24 q

  5. Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                      12,40

  5. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                      12,40

  7. Rosche, Timo            85 TuS Syke                           13,01

     Pusch, Alexander        85 SG Rodenberg                        n.a.





  100 m m J B                                         9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   -0.6



  1. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde                11,56 Q

  2. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      11,71 q

  3. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,88 q

  4. Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                     12,41

  5. Brodtmann, Dieter       85 TSV Brunkensen                     12,43

  6. Holst, Malte            86 LG Hannover                        12,48

  7. Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt                       13,03

  8. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen                13,08





  100 m m J B                                         9.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind   -0.1



  1. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 11,63 Q

  2. Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                        11,98 q

  3. Klingauf, Christian     85 VfL Stade                          12,12 q

  4. Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                        12,25 q

  5. Wöbse, Johannes         86 LG TK Hannover 96                  12,26 q

  6. Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen                   12,41

  7. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     13,26

  8. Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen                13,82





  100 m m J B                                         9.06.2002

    4. Vorlauf                     Wind   -0.1



  1. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    11,46 Q

  2. Stolte, René            85 MTV 49 Holzminden                  12,30 q

  3. Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven                   12,38

  4. Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn                  12,52

  5. Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen                12,99

  6. Dolch, Maximilian       86 TV Hude                            13,69

  7. Schwarz, Kjell          86 LG Bremen-Nord                     14,35

     Kubsch, Tobias          85 SG Rodenberg                        n.a.





  100 m m J B                                         9.06.2002

    5. Vorlauf                     Wind   -0.6



  1. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          11,86 Q

  2. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        12,09

  3. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      12,16 q

  4. Holzhausen, Marc        85 FSV Sarstedt                       12,36

  5. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     12,61

  6. Helmke, Luca            86 LG Bremen-Nord                     13,54

  7. Pahl, Christian         86 TSV BW Katlenburg                  13,62





  100 m m J B                                         9.06.2002

    1. Zwischenlauf                Wind    0.0



  1. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    11,03 Q

  2. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 11,52 q

  3. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,69 q

  4. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                 11,91 q

  5. Stolte, René            85 MTV 49 Holzminden                  12,00 q

  6. Hirt, Florian           86 Post-SV Stadthagen                 12,07

  7. Wöbse, Johannes         86 LG TK Hannover 96                  12,24

     Klingauf, Christian     85 VfL Stade                            ab.





  100 m m J B                                         9.06.2002

    2. Zwischenlauf                Wind   -1.2



  1. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde                11,47 Q

  2. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          11,55 q

  3. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   12,02 q

  4. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      12,03

  5. Bettien, Niclas         85 VfL Oldenburg                      12,05

  6. Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                        12,17

  7. Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven                   12,23

  8. Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                        12,31





  100 m m J B                                         9.06.2002

   Endlauf                         Wind   -0.7



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    11,18

  2. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde                11,47

  3. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          11,61

  4. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,81

  5. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,97

  6. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                 11,99

  7. Stolte, René            85 MTV 49 Holzminden                  12,14

     Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                   ab.





  200 m m J B                                         8.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   +2.8



  1. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                       23,20 Q

  2. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   24,05 q

  3. Hirt, Florian           86 Post-SV Stadthagen                 24,15

  4. Bastin, Andreas         85 LG Fallingbostel                   24,33

  5. Kubsch, Tobias          85 SG Rodenberg                       24,65

  6. Schwalbe, Marius        85 LG Bremen-Nord                     26,21





  200 m m J B                                         8.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   +0.5



  1. Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                       24,23 Q

  2. Riesenbeck, David       86 TuS Blau-Weiß Lohne                24,88

  3. Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen                        24,89

  4. Holzhausen, Marc        85 FSV Sarstedt                       25,34

  5. Helmke, Luca            86 LG Bremen-Nord                     26,77





  200 m m J B                                         8.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind   +1.4



  1. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 22,91 Q

  2. Bettien, Niclas         85 VfL Oldenburg                      24,15

  3. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     24,85

  4. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       24,92

  5. Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen                25,73





  200 m m J B                                         8.06.2002

    4. Vorlauf                     Wind   +1.2



  1. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde                23,41 Q

  2. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    23,73 q

  3. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   25,47

  4. Burlager, Konstantin    86 LG Osnabrück                       26,65

  5. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen                26,73





  200 m m J B                                         8.06.2002

    5. Vorlauf                     Wind   +0.5



  1. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    22,54 Q

  2. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      22,84

  3. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          23,07 q

  4. Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven                   24,35

  5. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     26,48





  200 m m J B                                         8.06.2002

    6. Vorlauf                     Wind   +2.3



  1. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                 23,70 Q

  2. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     23,80 q

  3. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      23,92 q

  4. Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen                   24,00 q

  5. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       24,25





  200 m m J B                                         8.06.2002

    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1



  1. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    22,00

  2. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde                22,71

  3. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 23,03

  4. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                       23,24

  5. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                 23,61

     Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                         ab.





  200 m m J B                                         8.06.2002

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1



  1. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          23,23

  2. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      23,73

  3. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    23,84

  4. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   23,86

  5. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     23,95

  6. Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen                   24,07





  200 m m J B                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    22,00

  2. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht Sehnde                22,71

  3. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 23,03

  4. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          23,23

  5. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                       23,24

  6. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                 23,61

  7. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      23,73

  8. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    23,84

  9. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   23,86

 10. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     23,95

 11. Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen                   24,07

     Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                         ab.





  400 m m J B                                         9.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      48,87

  2. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                       51,33

  3. Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersheim             52,03

  4. Belt, Christian         85 TuRa Melle                         53,19

  5. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  54,95

  6. Dolch, Maximilian       86 TV Hude                            60,24





  400 m m J B                                         9.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn                   53,35

  2. Klingauf, Christian     85 VfL Stade                          54,05

  3. Bergmann, Max           85 SV Dedensen                        54,68

  4. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                      54,69

  5. Potthoff, Bastian       85 TuRa Melle                         57,33

  6. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen                59,45





  400 m m J B                                         9.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      48,87

  2. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                       51,33

  3. Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersheim             52,03

  4. Belt, Christian         85 TuRa Melle                         53,19

  5. Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn                   53,35

  6. Klingauf, Christian     85 VfL Stade                          54,05

  7. Bergmann, Max           85 SV Dedensen                        54,68

  8. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                      54,69

  9. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  54,95

 10. Potthoff, Bastian       85 TuRa Melle                         57,33

 11. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen                59,45

 12. Dolch, Maximilian       86 TV Hude                            60,24





  800 m m J B                                         8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Geib, Sebastian         85 TSV Brunkensen                   2:06,13

  2. Wessels, Torsten        86 TuS Haren                        2:08,26

  3. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:08,33

  4. Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde                        2:12,59





  800 m m J B                                         8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                    2:02,07

  2. Lange, Björn            85 LG Braunschweig                  2:02,32

  3. Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde                  2:04,38

  4. Klar, Christopher       85 Bremer LT                        2:10,43

  5. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                     2:17,42





  800 m m J B                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                    2:02,07

  2. Lange, Björn            85 LG Braunschweig                  2:02,32

  3. Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde                  2:04,38

  4. Geib, Sebastian         85 TSV Brunkensen                   2:06,13

  5. Wessels, Torsten        86 TuS Haren                        2:08,26

  6. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:08,33

  7. Klar, Christopher       86 Bremer LT                        2:10,43

  8. Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde                        2:12,59

  9. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                     2:17,42





  1500 m m J B                                        9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                    4:10,20

  2. Fritze, Holger          85 SV Lemgow/Dangenstorf            4:15,51

  3. Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe                  4:18,61

  4. Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                  4:22,42

  5. Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                  4:30,25

  6. Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          4:30,56

  7. Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe                  4:33,19

  8. Widner, Viktor          85 TuRa Melle                       4:39,44

  9. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                     4:41,93

 10. Kaiser, Chris           86 TuRa Melle                       4:41,96

 11. Dreißigacker, Ingo      86 LG Hannover                      4:43,57

 12. Sommer, Karsten         86 LG Hannover                      4:48,52





  3000 m m J B                                        8.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      9:06,27

  2. Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                  9:16,10

  3. Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe                  9:18,38

  4. Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbüren            9:23,44

  5. Laue, Simon             86 LG Braunschweig                  9:29,38

  6. Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg                    9:31,95

  7. Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe                  9:33,08

  8. Meyer, Gerrit           86 MTV Jahn Barnstorf               9:33,86

  9. Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe                  9:34,56

 10. Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf                    9:56,45

 11. Widner, Viktor          85 TuRa Melle                      10:05,55

 12. Kaddatz, Julian         86 LG Nienburg                     10:15,68

 13. Veltrup, Hannes         86 TuS Haren                       10:15,72

     Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                   aufg.

     Kaiser, Chris           86 TuRa Melle                         aufg.





  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   +0.4



  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,00 Q

  2. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                          14,80 q

  3. Holzhausen, Marc        85 FSV Sarstedt                       15,73 q

  4. Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt                       16,10 q

  5. Sterzel, Lars           86 LG TK Hannover 96                  16,33 q

     Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        aufg.





  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   +1.2



  1. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                          14,90 Q

  2. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     15,57 q

  3. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  16,29 q

  4. Kiel, Christian         86 VfV Hildesheim                     16,49

  5. Schwalbe, Marius        85 LG Bremen-Nord                     19,19

     Müller, Mario           85 TSV Arminia Vöhrum                   ab.





  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.06.2002

   Endlauf                         Wind   -1.1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,17

  2. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                          14,69

  3. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                          15,15

  4. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     16,02

  5. Holzhausen, Marc        85 FSV Sarstedt                       16,09

  6. Sterzel, Lars           86 LG TK Hannover 96                  16,22

  7. Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt                       16,26

  8. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  16,33





  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Alberding, Nik          85 TV Norden                          56,69

  2. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        60,80

  3. Müller, Mario           85 TSV Arminia Vöhrum                 60,96

  4. Kiel, Christian         86 VfV Hildesheim                     62,39

  5. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                       63,58





  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  58,43

  2. Sterzel, Lars           86 LG TK Hannover 96                  59,49

  3. Stöhr, Hendrik          86 LG Fallingbostel                   62,01

  4. Brandenburg, Fabian     85 LG Osnabrück                       64,15





  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Alberding, Nik          85 TV Norden                          56,69

  2. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  58,43

  3. Sterzel, Lars           86 LG TK Hannover 96                  59,49

  4. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        60,80

  5. Müller, Mario           85 TSV Arminia Vöhrum                 60,96

  6. Stöhr, Hendrik          86 LG Fallingbostel                   62,01

  7. Kiel, Christian         86 VfV Hildesheim                     62,39

  8. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                       63,58

  9. Brandenburg, Fabian     85 LG Osnabrück                       64,15





  4 x 100 m Staffel m J B                             8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Heidmühler FC                                                 45,54

         Rahner, Stefan  85 ; Caspers, Claas  86

         Wobbe, Marc  86 ; Janßen, Jörg  86

  2. LG Osnabrück                                                  46,41

         Brandenburg, Fabia  85 ; Rasper, Tobias  87

         Wachhorst, Philipp  86 ; Ojinnaka, Dominic  86

  3. TuS Blau-Weiß Lohne                                           48,77

         Buss, Ralph  87 ; Riesenbeck, David  86

         Kampers, Christian  87 ; Arndt, Eugen  86

  4. LG Bremen-Nord                                                48,81

         Helmke, Luca  86 ; Meißner, Robert  85

         Schoeneich, Jonas  85 ; Sprecher, Mirko  85





  4 x 100 m Staffel m J B                             8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. LAZ Celle                                                     44,31

         Dantz, Benjamin  86 ; Kohrs, Fabian  85

         Kunz, Holger  85 ; Maiß, Oliver  86

  2. Post-SV Stadthagen                                            45,42

         Ahrens, Christian  87 ; Neumann, Nico  86

         Hirt, Florian  86 ; Glänzer, Sebastian  85

  3. FSV Sarstedt                                                  46,95

         Weber, Benjamin  87 ; Steinberg, Lars  85

         Holzhausen, Marc  85 ; Dobbrunz, Julian  85

  4. TSV Arminia Vöhrum                                            47,45

         Scherzer, Torben F  87 ; Müller, Mario  85

         Skolaut, Tim  87 ; Roth, Robin Christ  86





  4 x 100 m Staffel m J B                             8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     LAZ Celle                                                     44,31

         Dantz, Benjamin  86 ; Kohrs, Fabian  85

         Kunz, Holger  85 ; Maiß, Oliver  86

  2. Post-SV Stadthagen                                            45,42

         Ahrens, Christian  87 ; Neumann, Nico  86

         Hirt, Florian  86 ; Glänzer, Sebastian  85

  3. Heidmühler FC                                                 45,54

         Rahner, Stefan  85 ; Caspers, Claas  86

         Wobbe, Marc  86 ; Janßen, Jörg  86

  4. LG Osnabrück                                                  46,41

         Brandenburg, Fabia  85 ; Rasper, Tobias  87

         Wachhorst, Philipp  86 ; Ojinnaka, Dominic  86

  5. FSV Sarstedt                                                  46,95

         Weber, Benjamin  87 ; Steinberg, Lars  85

         Holzhausen, Marc  85 ; Dobbrunz, Julian  85

  6. TSV Arminia Vöhrum                                            47,45

         Scherzer, Torben F  87 ; Müller, Mario  85

         Skolaut, Tim  87 ; Roth, Robin Christ  86

  7. TuS Blau-Weiß Lohne                                           48,77

         Buss, Ralph  87 ; Riesenbeck, David  86

         Kampers, Christian  87 ; Arndt, Eugen  86

  8. LG Bremen-Nord                                                48,81

         Helmke, Luca  86 ; Meißner, Robert  85

         Schoeneich, Jonas  85 ; Sprecher, Mirko  85





  Hochsprung m J B                                    9.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                   1,91

  2. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           1,85

  3. Schulz, Chris Hendrik   86 CJD Elze                            1,85

  4. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  1,82

  5. Jürjens, Jann-Erik      86 TuS Eintracht Hinte                 1,82

  6. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          1,82

  7. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           1,82

  8. Bassen, Matthias        86 VfL Stade                           1,79

  9. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       1,79

 10. Czech, Torsten          85 TSV Neustadt                        1,73

 11. Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                         1,68

     Hirt, Florian           86 Post-SV Stadthagen                   ab.

     Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                   ab.





                    163 168 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 206

    -----------------------------------------------------------------------

    Küter S.        -   -   -   -   -   o   -   -   xxo -   xxx

    Heilmann C.     -   -   -   -   o   xo  xo  -   xxx

    Schulz C.       -   -   o   o   o   xo  xxo xxx

    Glänzer S.      -   -   -   -   -   o   -   -   xxx

    Jürjens J.      -   o   xo  o   o   o   xxx

    Kuchta B.       -   o   o   o   o   xxo xxx

    Thielecke P.    -   o   xo  xo  xo  xxo xxx

    Bassen M.       o   o   xo  xxo o   xxx

    Gütersloh C.    -   -   xo  xo  xo  xxx

    Czech T.        xo  o   o   xxx

    Ohrdorff T.     xo  o   xxx





  Stabhochsprung m J B                                9.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Sander, Swen            86 CJD Elze                            4,20

  2. Niemeyer, Holger        85 TSV Burgdorf                        3,80

  3. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                      3,70

  4. Sander, Steffen         86 CJD Elze                            3,70

  5. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                   3,60

  6. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                      3,20

  7. Wille, Alexander        86 MTV 49 Holzminden                   3,10

  8. Lienard, Aldric         85 TK Jahn Sarstedt                    3,10

     Ohlendorf, André        86 CJD Elze                          o.g.V.





                    280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420

    -----------------------------------------------------------------------

    Sander S.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  o

    Niemeyer H.     -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx

    Schoeneich J.   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx

    Sander S.       -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx

    Heemsoth T.     o   -   -   o   -   o   xo  o   xxx

    Meißner R.      xo  xo  -   o   xxx

    Wille A.        o   xxo o   xxx

    Lienard A.      o   xxo xo  xxx

    Ohlendorf A.    -   x





  Weitsprung m J B                                    8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  6,81

         6,44    6,54    6,58    6,60      x     6,81

         +0.1    +1.2    +0.3    +0.7            +0.3

  2. Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersheim              6,64

         6,27    6,45    6,10    6,30    6,64    6,61

         +0.4    +0.6    +0.1    +0.2    +0.2    +0.1

  3. Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                   6,60

         6,18    6,52      x     6,54    6,60    6,39

         +0.7    +1.2            +0.2     0.0     0.0

  4. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           6,49

         6,26    6,03    6,45    6,47    6,49    6,13

         +1.0    +0.7    +1.1    +0.4    +0.8    +0.2

  5. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                        6,32

           x     5,96    6,27    6,32    6,29      x

                 +1.0    +0.3    +1.2     0.0

  6. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       6,22

         6,16    6,22    6,13    4,92    6,05      x

         +1.7    +0.4    +0.5    +1.0     0.0

  7. Schaper, Sebastian      85 LG Einbeck                          6,22

         5,78    5,95    6,22    5,93      -       -

         +0.4    +1.0    +0.7    +0.4

  8. Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                          6,13

         6,04    6,13      x       x     6,05      x

         +0.7    +0.7                     0.0

  9. Dantz, Benjamin         86 LAZ Celle                           6,06

         5,58    6,06    5,65      -       -       -

          0.0    +0.7    +0.1

 10. Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                         6,05

         5,71    6,05    5,84      -       -       -

         +0.4    +1.5    +0.4

 11. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                      6,00

         5,72    5,75      x     6,00      -       -

         +0.7    +0.9            +0.5

 12. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  5,97

           x     5,97      x       -       -       -

                 +0.4

 13. Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                      5,92

         5,48    5,42    5,56    5,82    5,92    5,66

         +0.1    +0.7    +1.0    +0.2    +0.6    +0.1

 14. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      5,80

         5,80    5,38      x       -       -       -

         +0.8    +1.5

 15. Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                       5,75

         5,75    5,66      -       -       -       -

         +0.5    +1.0

 16. Hirt, Florian           86 Post-SV Stadthagen                  5,72

         5,66    5,50    5,72      -       -       -

         +1.8    +0.8    +1.1

 17. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                        5,70

         5,48    5,70    5,58      -       -       -

         +0.8     0.0    +0.3

 18. Czech, Torsten          85 TSV Neustadt                        5,66

         4,56    5,43    5,66      -       -       -

         +0.4    +0.5    +0.6

 19. Holst, Malte            86 LG Hannover                         5,62

         5,62    5,40    5,58      -       -       -

         +0.6    +1.2    +0.5

 20. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        5,55

           x       x     5,55      -       -       -

                         +0.7

 21. Bastin, Andreas         85 LG Fallingbostel                    5,53

         4,93    5,47    5,53      -       -       -

         +2.3    +0.4    +1.2

 22. Geier, Anton            86 TuS Huchting Bremen                 5,46

         5,33      x     5,46    4,92    4,90    4,48

         +0.7            +0.5    +0.4    +0.1     0.0

 23. Hölschermann, Nils      86 OTB Osnabrück                       5,40

         5,40    5,39    5,15      -       -       -

         +0.2    +0.5    +0.3

 24. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                    5,10

         5,10    4,46    4,85      -       -       -

          0.0    +0.7    +0.2

 25. Geier, Vitali           86 TuS Huchting Bremen                 4,93

         4,93      x     4,81    3,60    4,87    2,74

         +0.2            +0.6    +0.2    +1.2     0.0

 26. Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen                 4,66

         4,66    4,59    4,65      -       -       -

         +1.1    +0.2    +1.5

 27. Helmke, Luca            86 LG Bremen-Nord                      4,56

           x     4,56    4,20      -       -       -

                 +0.5    +1.2

 28. Schwarz, Kjell          86 LG Bremen-Nord                      4,02

         4,02      x       x       -       -       -

         +0.7

     Stöhr, Hendrik          86 LG Fallingbostel                  o.g.V.

           -       -       -       -       -       -



     Wöbse, Johannes         86 LG TK Hannover 96                   n.a.

         n.a.



     Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                        n.a.

         n.a.







  Dreisprung m J B                                    8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                  13,85

        13,45      -    13,41      x       -    13,85

         +1.2            +0.8                    +0.4

  2. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                       12,81

        12,08      -       -    12,08   12,21   12,81

         +1.0                    +0.2    +0.4    +0.4

  3. Thielecke, Paul         86 TV Norden                          12,64

        11,95   12,21   12,64   12,27   12,18   11,38

         +1.0    +0.5    +1.7    +0.5    +0.7    -0.2

  4. Stöhr, Hendrik          86 LG Fallingbostel                   12,26

        11,76   12,03   12,26   12,06   12,06      x

         +0.8    +1.1    +1.6    +1.3    +0.6

  5. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   11,63

        11,63      x    11,41   11,23   10,98   11,45

         +0.8            +1.7    +1.0    -0.2    +1.0

  6. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       11,56

        11,56      x    11,51      x       -       -

         +0.2            +0.7

  7. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   11,21

           x       x    10,91      x    11,21   10,82

                         +1.6            +0.7    -0.2

  8. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     10,97

        10,78   10,97   10,72      x       x       x

         +1.3    +1.1    +0.2

     Schaper, Sebastian      85 LG Einbeck                          n.a.

         n.a.







  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      15,83

        15,36   15,42   15,83   15,15   15,18   15,68

  2. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       15,70

        15,70      x    15,07   14,80   15,44   14,98

  3. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   13,41

        12,76   13,18   13,20   12,85   12,82   13,41

  4. Mauer-Folfan, Dieter    85 VfL Wolfsburg                      12,87

        12,86   12,83   12,87   12,85      x       x

  5. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   12,49

        12,49   11,58   11,95   12,06   12,24   11,75

  6. Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       12,37

        11,33   12,37   11,03   11,74   11,91      x

  7. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     11,23

        11,23   11,01   11,01   00,78      -       -

  8. Hirt, Florian           86 Post-SV Stadthagen                 11,22

        10,92      x    10,46   11,22   10,24   10,61

  9. Pahl, Christian         86 TSV BW Katlenburg                  10,72

        10,72      x    10,05      x     9,65      x

 10. Schwarz, Kjell          86 LG Bremen-Nord                      8,35

         7,87    7,63    8,19    8,12    8,35      x

 11. Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen                 8,00

         7,90      x     7,86    7,83    7,93    8,00

     Helmke, Luca            86 LG Bremen-Nord                    o.g.V.

           -       -       -       -       -       -

     Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                    o.g.V.

        o.g.V.





  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      49,48

        49,48      x       x       x       x       x

  2. Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                   45,29

        44,30   43,16   44,84      x    40,07   45,29

  3. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 43,70

           -    41,24   43,70      x       x       x

  4. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   41,60

        32,25   37,88   41,60   38,27      x    38,89

  5. Mauer-Folfan, Dieter    85 VfL Wolfsburg                      40,05

        38,18      x    36,98   40,05      x    39,37

  6. Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                  39,84

           -       x    38,82   39,77   39,84      x

  7. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       39,03

        34,71      x    39,03      x    38,34      x

  8. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   34,77

        31,57   34,77      x       x    28,81   33,64

  9. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  34,19

        32,36   34,19   32,29      -       -       -

 10. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     28,98

        21,94   22,77   22,08   24,19   26,48   28,98

 11. Pahl, Christian         86 TSV BW Katlenburg                  26,64

        25,88   26,64   23,75      -       -       -

     Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                      o.g.V.

           x       x       x       -       -       -

     Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                 o.g.V.

           x       x       x       -       -       -





  Speerwurf m J B 600 g                               8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     Küter, Stefan           85 LG TK Hannover 96                  53,18

        48,38   53,18      x    52,32   49,42   52,84

  2. Telle, Nils-Torge       85 SV Wacker Osterwald                52,41

        51,70   52,41   45,62      x    49,77   49,30

  3. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   46,68

        44,30   40,06   46,24   46,68   43,55   43,48

  4. Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord                     44,41

        44,41   35,75   41,66      -       x    44,20

  5. Mauer-Folfan, Dieter    85 VfL Wolfsburg                      44,17

        42,18   44,17   41,60   42,71   41,82   42,66

  6. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       43,15

        42,71   39,82      x    43,15      x    41,87

  7. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     42,84

        38,14   42,84   37,21   41,34      -       -

  8. Walther, André          85 TuS Wunstorf                       41,50

        38,52   37,71   41,50   39,69   36,84   37,74

  9. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         40,08

        40,08   39,84   39,18   37,22   35,33      x

 10. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     37,30

        37,22   36,68   34,95   34,10   34,90   37,30

 11. Hinz, Matthias          86 MTV Schöningen                     35,85

        35,85   34,09      x       x       x       x

 12. Schieweck, Konstantin   86 TuS Huchting Bremen                31,72

        31,72   28,97   31,19   29,28   30,40   28,80







Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind    0.0



  1. Hübner, Lisa            86 VfV Hildesheim                     13,29 Q

  2. Steindor, Isabelle      87 VfV Hildesheim                     13,46

  3. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      13,50 q

  4. Evers, Sarah            87 LG Weserbergland                   13,64

  5. Kolze, Katharina        86 Bremer LT                          13,94

  6. Voigt, Imke             86 TV Hude                            14,81





  100 m w J B                                         9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   -0.3



  1. Reppin, Catharina       86 Bremer LT                          12,85 Q

  2. Naumann, Katharina      85 LG TK Hannover 96                  12,94 q

  3. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      13,37 q

  4. Klose, Juliane          86 TSV Arminia Vöhrum                 13,95

  5. Stahl, Annika           86 Bremer LT                          14,27





  100 m w J B                                         9.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind   -0.4



  1. Schwerdtner, Maren      85 LG TK Hannover 96                  12,62 Q

  2. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,04 q

  3. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      13,32 q

  4. Macke, Sandra           85 LAZ Celle                          13,41 q

  5. Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen                14,43





  100 m w J B                                         9.06.2002

    4. Vorlauf                     Wind   -0.4



  1. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,76 Q

  2. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    13,00 q

  3. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       13,10 q

  4. Graef, Vanessa          86 TG Münden                          13,52

     Herrmann, Jana          85 LAZ Celle                            ab.





  100 m w J B                                         9.06.2002

    5. Vorlauf                     Wind    0.0



  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       12,31 Q

  2. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,50 q

  3. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 13,18 q

  4. Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim                     13,19 q

  5. Kassebaum, Jana-Rosa    85 LG Seesen                          13,81





  100 m w J B                                         9.06.2002

    1. Zwischenlauf                Wind   -0.5



  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       12,28 Q

  2. Schwerdtner, Maren      85 LG TK Hannover 96                  12,75 q

  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    12,98 q

  4. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       13,17 q

  5. Lohmann, Julia          86 VfV Hildesheim                     13,37

  6. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      13,43

  7. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      13,66

     Reppin, Catharina       86 Bremer LT                            ab.





  100 m w J B                                         9.06.2002

    2. Zwischenlauf                Wind    0.0



  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,59 Q

  2. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,62 q

  3. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,00 q

  4. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 13,06 q

  5. Hübner, Lisa            86 VfV Hildesheim                     13,25

  6. Macke, Sandra           85 LAZ Celle                          13,42

  7. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      13,49

     Naumann, Katharina      85 LG TK Hannover 96                  aufg.





  100 m w J B                                         9.06.2002

   Endlauf                         Wind   -1.3



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,28

  2. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       12,35

  3. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,70

  4. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   12,97

  5. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    13,03

  6. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 13,33

  6. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       13,33

     Schwerdtner, Maren      85 LG TK Hannover 96                    ab.





  200 m w J B                                         8.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind    0.0



  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,82 Q

  2. Bussen, Carina          86 TV Norden                          27,05 q

  3. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                      27,50 q

  4. Kolze, Katharina        86 Bremer LT                          27,95

  5. Vry, Svenja             86 Delmenhorster TV                   27,97

  6. Chrobok, Silja          86 TuS Huchting Bremen                29,21





  200 m w J B                                         8.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind   +0.2



  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       26,28 Q

  2. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                       26,78 q

  3. von Holten, Sarah       85 VfL Stade                          26,97 q

  4. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      27,53 q

  5. Materne, Patricia       86 LG Braunschweig                    28,02

  6. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      28,90





  200 m w J B                                         8.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind   +0.1



  1. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,95 Q

  2. Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                 26,08 q

  3. Macke, Sandra           85 LAZ Celle                          26,95 q

  4. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   27,58 q

  5. Tromm, Magdalena        86 SV Werder Bremen                   28,76

  6. Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt                       28,95





  200 m w J B                                         8.06.2002

    4. Vorlauf                     Wind   +0.2



  1. Naumann, Katharina      85 LG TK Hannover 96                  25,71 Q

  2. Kohle, Janna            85 TuS Eintracht Hinte                27,90

  3. Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen                29,94





  200 m w J B                                         8.06.2002

    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4



  1. Macke, Sandra           85 LAZ Celle                          26,83

  2. Bussen, Carina          86 TV Norden                          26,99

  3. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                      27,65

  4. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   27,76

  5. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      28,13

     Kohle, Janna            85 TuS Eintracht Hinte                 n.a.





  200 m w J B                                         8.06.2002

    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5



  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,21

  2. Naumann, Katharina      85 LG TK Hannover 96                  25,75

  3. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,78

  4. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       26,05

  5. Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                 26,22

  6. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                       26,84





  200 m w J B                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,21

  2. Naumann, Katharina      85 LG TK Hannover 96                  25,75

  3. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,78

  4. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       26,05

  5. Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                 26,22

  6. Macke, Sandra           85 LAZ Celle                          26,83

  7. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                       26,84

  8. Bussen, Carina          86 TV Norden                          26,99

  9. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                      27,65

 10. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   27,76

 11. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      28,13

     Kohle, Janna            85 TuS Eintracht Hinte                 n.a.





  400 m w J B                                         9.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Kleinwächter, Dagmar    86 TSV Neustadt                       62,62

  2. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   63,62

  3. Quarch, Viktoria        85 LG Greene/Naensen                  65,10

  4. Lucka, Nicole           85 TV Hude                            73,79





  400 m w J B                                         9.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                       61,66

  2. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   65,07

  3. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       66,44

  4. Spreen, Sarah           85 LG Fallingbostel                   68,63





  400 m w J B                                         9.06.2002

    3. Zeitlauf



  1. Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen                   58,64

  2. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   59,62

  3. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 60,85

  4. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        62,54

  5. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        63,04





  400 m w J B                                         9.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen                   58,64

  2. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   59,62

  3. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 60,85

  4. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                       61,66

  5. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        62,54

  6. Kleinwächter, Dagmar    86 TSV Neustadt                       62,62

  7. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        63,04

  8. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   63,62

  9. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   65,07

 10. Quarch, Viktoria        85 LG Greene/Naensen                  65,10

 11. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       66,44

 12. Spreen, Sarah           85 LG Fallingbostel                   68,63

 13. Lucka, Nicole           85 TV Hude                            73,79





  800 m w J B                                         8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          2:17,97

  2. Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                    2:27,45

  3. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:28,14

  4. Hankeln, Julia          85 VfL Stade                        2:32,23

  5. Kalinski, Kira          87 LG TK Hannover 96                2:36,34

  6. Klose, Ulrike           86 TSV Arminia Vöhrum               2:50,90





  800 m w J B                                         8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                 2:12,17

  2. Haul, Dorothea          85 TSV Bemerode                     2:19,98

  3. Kuusi, Denise           85 SV Germania Helmstedt            2:25,20

  4. Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                       2:26,55

  5. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     2:27,97

     Friesen, Heike          86 VfL Lingen                         aufg.





  800 m w J B                                         8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                 2:12,17

  2. Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          2:17,97

  3. Haul, Dorothea          85 TSV Bemerode                     2:19,98

  4. Kuusi, Denise           85 SV Germania Helmstedt            2:25,20

  5. Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                       2:26,55

  6. Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                    2:27,45

  7. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     2:27,97

  8. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:28,14

  9. Hankeln, Julia          85 VfL Stade                        2:32,23

 10. Kalinski, Kira          87 LG TK Hannover 96                2:36,34

 11. Klose, Ulrike           86 TSV Arminia Vöhrum               2:50,90

     Friesen, Heike          86 VfL Lingen                         aufg.





  1500 m w J B                                        9.06.2002

   Endlauf



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                 4:35,11

  2. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                     4:49,50

  3. Schmidt, Imke           85 TSV Wiepenkathen                 4:51,88

  4. Geiger, Albina          86 VfV Hildesheim                   5:25,25





  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.06.2002

    1. Vorlauf                     Wind   +0.6



  1. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,59 Q

  2. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf              14,72 q

  3. Ncube, Lindiwe          86 MTV Wolfenbüttel                   15,21 q

  4. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                       15,33 q

  5. Beckmann, Christine     86 LG TK Hannover 96                  15,46

  6. Bussen, Carina          86 TV Norden                          16,04

  7. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     17,02





  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.06.2002

    2. Vorlauf                     Wind    0.0



  1. Meyer, Stefanie         85 VfV Hildesheim                     14,91 Q

  2. Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                   15,15 q

  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    15,45 q

  4. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf            15,77

  5. Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven                   15,95

  6. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      17,44

     Herich, Marie TherésŐ   86 LG TK Hannover 96                   n.a.





  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.06.2002

    3. Vorlauf                     Wind    0.0



  1. Bloch, Johanna          86 VfV Hildesheim                     14,55 Q

  2. Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                 15,65

  3. Rudolph, Nina           86 LAZ Celle                          16,56

  4. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                 17,16

  5. Kassebaum, Jana-Rosa    85 LG Seesen                          20,23

     Kleinwächter, Dagmar    86 TSV Neustadt                       aufg.





  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.06.2002

   Endlauf                         Wind   +0.8



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Bloch, Johanna          86 VfV Hildesheim                     14,24

  2. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,72

  3. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf              14,73

  4. Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                   14,94

  5. Meyer, Stefanie         85 VfV Hildesheim                     15,10

  6. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    15,33

  7. Ncube, Lindiwe          86 MTV Wolfenbüttel                   15,39

  8. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                       16,25





  400 m Hürden w J B                                  8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 64,85

  2. Kleinwächter, Dagmar    86 TSV Neustadt                       69,32

  3. Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück                      70,99

  4. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                        72,15

  5. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   73,15





  400 m Hürden w J B                                  8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. Beckmann, Christine     86 LG TK Hannover 96                  68,49

  2. Wolter, Beate Marie     86 MTV Wolfenbüttel                   76,29





  400 m Hürden w J B                                  8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 64,85

  2. Beckmann, Christine     86 LG TK Hannover 96                  68,49

  3. Kleinwächter, Dagmar    86 TSV Neustadt                       69,32

  4. Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück                      70,99

  5. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                        72,15

  6. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   73,15

  7. Wolter, Beate Marie     86 MTV Wolfenbüttel                   76,29





  4 x 100 m Staffel w J B                             8.06.2002

    1. Zeitlauf



  1. TSV Arminia Vöhrum                                            51,02

         Steinert, Nora-Li  86 ; Hauke, Katharina  85

         Klose, Juliane  86 ; Barth, Juliane  85

  2. Bremer LT                                                     51,37

         Stahl, Annika  86 ; Reppin, Catharina  86

         Kolze, Katharina  86 ; Runge, Sabrina  87

  3. LAZ Celle                                                     51,63

         Macke, Sandra  85 ; Herrmann, Jana  85

         Rudolph, Nina  86 ; Keil, Leonie  86

  4. TV Norden                                                     52,93

         Kruse, Hauke  86 ; Lüppen, Anke  86

         Philipps, Griet  86 ; Bussen, Carina  86

     VfV Hildesheim                                                aufg.

         Meyer, Stefanie  85 ; Bloch, Johanna  86

         Hübner, Lisa  86 ; Steindor, Isabelle  87





  4 x 100 m Staffel w J B                             8.06.2002

    2. Zeitlauf



  1. MTV Wolfenbüttel                                              49,95

         Hartwich, Nina  87 ; Schmerse, Janine  87

         Ncube, Lindiwe  86 ; Giebel, Nina  86

  2. LG Nordheide                                                  50,65

         Neubauer, Klaudia  87 ; Hinck, Corinna  87

         Lütjens, Kim  86 ; Gangnus, Jala  86

  3. TuS Rotenburg                                                 51,44

         Hollmann, Stine  87 ; Thom, Lena  86

         Ludwig, Mareike  85 ; Köpe, Maren  86

  4. DSC Oldenburg                                                 52,40

         Denker, Stephanie  86 ; Wollstein, Sara  85

         Wollstein, Romy  86 ; Ebeling, Eva  85

     LG TK Hannover 96 I                                           disq.

         Beckmann, Christin  86 ; Schwerdtner, Maren  85

         Naumann, Katharina  85 ; Tilling, Andrea  86





  4 x 100 m Staffel w J B                             8.06.2002

   Rangfolge Zeitläufe



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002

     MTV Wolfenbüttel                                              49,95

         Hartwich, Nina  87 ; Schmerse, Janine  87

         Ncube, Lindiwe  86 ; Giebel, Nina  86

  2. LG Nordheide                                                  50,65

         Neubauer, Klaudia  87 ; Hinck, Corinna  87

         Lütjens, Kim  86 ; Gangnus, Jala  86

  3. TSV Arminia Vöhrum                                            51,02

         Steinert, Nora-Li  86 ; Hauke, Katharina  85

         Klose, Juliane  86 ; Barth, Juliane  85

  4. Bremer LT                                                     51,37

         Stahl, Annika  86 ; Reppin, Catharina  86

         Kolze, Katharina  86 ; Runge, Sabrina  87

  5. TuS Rotenburg                                                 51,44

         Hollmann, Stine  87 ; Thom, Lena  86

         Ludwig, Mareike  85 ; Köpe, Maren  86

  6. LAZ Celle                                                     51,63

         Macke, Sandra  85 ; Herrmann, Jana  85

         Rudolph, Nina  86 ; Keil, Leonie  86

  7. DSC Oldenburg                                                 52,40

         Denker, Stephanie  86 ; Wollstein, Sara  85

         Wollstein, Romy  86 ; Ebeling, Eva  85

  8. TV Norden                                                     52,93

         Kruse, Hauke  86 ; Lüppen, Anke  86

         Philipps, Griet  86 ; Bussen, Carina  86

     VfV Hildesheim                                                aufg.

         Meyer, Stefanie  85 ; Bloch, Johanna  86

         Hübner, Lisa  86 ; Steindor, Isabelle  87

     LG TK Hannover 96 I                                           disq.

         Beckmann, Christin  86 ; Schwerdtner, Maren  85

         Naumann, Katharina  85 ; Tilling, Andrea  86



     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel





  Hochsprung w J B                                    8.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Meyer, Stefanie         85 VfV Hildesheim                      1,76

  2. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               1,67

  3. von Holten, Sarah       85 VfL Stade                           1,61

  4. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                       1,56

  4. Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                  1,56

  6. Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt                        1,51

  6. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                      1,51

  6. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                        1,51

  6. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        1,51

 10. Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen                 1,46





                    146 151 156 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191

    -----------------------------------------------------------------------

    Meyer S.        -   -   -   o   o   o   o   -   o

    Piesker S.      -   o   o   o   o   o   x

    von Holten S.   -   o   o   o   x

    Thom L.         o   o   o   x

    Barth J.        -   o   o   x

    Jansen M.       -   o   x

    Beutler N.      o   o   x

    Bredendiek J.   o   o   x

    Link K.         o   o   x

    Wegner J.       o





  Stabhochsprung w J B                                9.06.2002

   Entscheidung    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden                   3,10

  2. Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf                        2,70

  3. Bode, Marie             87 TuS Wunstorf                        2,70

  4. Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden                   2,60

  5. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    2,40

  6. Wolter, Beate Marie     86 MTV Wolfenbüttel                    2,20

  7. Alber, Jana             86 SV Friedrichsfehn                   2,10

     Jung, Lisa              86 MTV 49 Holzminden                   n.a.





                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320

    -----------------------------------------------------------------------

    Gresens E.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx

    Mallwitz A.     -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx

    Bode M.         -   -   -   -   xo  -   o   o   xo  xxx

    Schax E.        -   -   -   -   -   -   -   o   xxx

    Ottens M.       -   -   o   o   xo  o   xxx

    Wolter B.       o   o   o   o   xxx

    Alber J.        o   o   o   xxx

    Jung L.           o.g.V.





  Weitsprung w J B                                    9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               5,65

           x     5,60      x     5,65    4,73      x

                  0.0             0.0    -0.5

  2. Reppin, Catharina       86 Bremer LT                           5,39

           x       x     5,39    5,03    5,26      x

                         -0.4    -0.1    -0.2

  3. von Holten, Sarah       85 VfL Stade                           5,38

         5,24    5,15    5,16    5,38    5,17      x

          0.0    -0.4    -0.2     0.0    -0.5

  4. Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                    5,17

         5,17    5,16    3,71    5,10      -       -

          0.0     0.0     0.0    -0.1

  5. Graef, Vanessa          86 TG Münden                           5,16

         5,05    5,00    5,14    4,83      x     5,16

         +0.1    -0.3    -0.2     0.0             0.0

  6. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                  5,12

         5,12    5,02    4,77      x       x       x

         +0.1     0.0    +0.2

  7. Beckmann, Christine     86 LG TK Hannover 96                   5,09

         5,09    5,08    3,23    4,79      x     4,88

         +0.1    -0.1    -0.7     0.0            -0.2

  8. Naumann, Katharina      85 LG TK Hannover 96                   4,95

         3,72    4,95      x       x       x       x

         -0.2     0.0

  9. Lüppen, Anke            86 TV Norden                           4,86

         4,50    4,37    4,86    4,14    3,85    4,82

          0.0    -0.3    -0.3    -0.3    -0.7     0.0

 10. Herich, Marie TherésŐ   86 LG TK Hannover 96                   4,82

         4,76    4,82    4,60      -       -       -

         +0.1    -0.2    -0.6

 11. Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum             4,82

         4,05    4,50    4,82      -       -       -

         +0.1    -0.8    0.6

 12. Bredendiek, Jana        85 SV Nordenham                        4,79

         4,79    4,74    4,77      -       -       -

          0.0    -0.2    -0.3

 13. Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim                      4,79

         4,79      x     4,69      x       x       x

         -0.1            -0.2

 14. Kolze, Katharina        86 Bremer LT                           4,74

           x     4,74    4,65      x     4,70    4,57

                  0.0    -0.2            -0.5    -0.7

 15. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                       4,66

           x     4,51    4,66      -       -       -

                 +0.3    -0.1

 16. Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen                 4,41

         4,39    4,22    4,41    4,41    4,13    4,30

         +0.1     0.0    -0.1     0.0    -0.2    -0.8

 17. Voigt, Imke             86 TV Hude                             4,13

         4,13    3,68    4,00      -       -       -

          0.0    +0.1    -0.5

 18. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  1,67

         1,67      x       x       -       -       -

         +0.2

     Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                o.g.V.

           x       x       x       -       -       -



     Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                    o.g.V.

           x       x       x       -       -       -



     Schwerdtner, Maren      85 LG TK Hannover 96                   n.a.

         n.a.



     Kassel, Svenja          86 LG TK Hannover 96                   n.a.

         n.a.







  Dreisprung w J B                                    8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     10,91

        10,42   10,91   10,36      -    10,54   10,61

         +1.8    +1.9    +0.8            +2.0    +1.0

  2. Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven                   10,62

        10,42   10,62   10,46   10,44   10,26   10,62

         +1.0    +2.0    +1.7    +1.7    +2.5    +1.5

  3. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      10,35

        10,35   10,28   10,04      -       x     9,59

         +1.9    +0.9    +0.9                    +1.2

  4. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                      10,30

        10,30   10,06   10,16    9,73      x     9,69

         +2.0    +2.2    +2.4    +0.9            +1.3

  5. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 10,14

           x       x       x       x    10,14      x

                                         +2.2

     Denker, Stephanie       86 DSC Oldenburg                     o.g.V.

           x       -       -       -       -       -







  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim                     11,99

        11,00   11,63   11,99   11,06   11,44   11,83

  2. Kassel, Svenja          86 LG TK Hannover 96                  11,84

        10,90   11,50   11,81      x       x    11,84

  3. Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                   11,24

        10,76   11,07      x       x    11,22   11,24

  4. Barth, Juliane          85 TSV Arminia Vöhrum                 10,41

        10,37   10,41      x       x       x       x

  5. Papke, Corinna          86 SV Werder Bremen                    9,97

         8,70    9,97      x     9,19    9,58    9,60

  6. Keil, Leonie            86 LAZ Celle                           9,66

         9,34    9,22    9,66    9,57      x       x

  7. Deutschländer, Rebecca  86 LG Seesen                           8,83

         8,83    7,93    8,60    8,55    8,25    8,32

  8. Vry, Svenja             86 Delmenhorster TV                    8,71

         8,26    8,43    8,71    8,47      x     8,43





  Diskuswurf w J B 1 kg                               9.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Kassel, Svenja          86 LG TK Hannover 96                  36,84

        27,96      x    36,84   32,63      x    35,97

  2. Schiffke, Berit         85 VfV Hildesheim                     36,09

        35,95      x    36,09   30,05   34,85   33,98

  3. Papke, Corinna          86 SV Werder Bremen                   28,96

        28,96   21,46   20,48   22,27   27,07      x

  4. Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                          28,90

        27,52   27,40   24,85   28,90   25,62      x

  5. Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                         26,94

        25,80   26,94   25,34      x    21,62   21,14

  6. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         25,58

        23,18   22,12   23,47      x    24,43   25,58

  7. Knaack, Hendrike        86 TuS Grünendeich/Steink.            21,71

           x       x    21,71   21,43   14,73      x

  8. Stahl, Annika           86 Bremer LT                          21,62

        18,78   21,56   21,34   21,62   20,74      x

  9. Vorwerk, Michaela       86 MTV Soltau                         21,05

           x       x    21,05   19,58      x    18,87





  Speerwurf w J B 600 g                               8.06.2002

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002

     Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                          42,14

        42,14   39,07      -    40,16   40,64   41,37

  2. Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                   37,20

        35,64   37,20   33,56      -    34,19      -

  3. Klemme, Christina       85 LAV Zeven                          35,62

        35,62   31,37   31,65   32,96   31,22   33,97

  4. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     34,96

           -    30,88   34,96   32,40   32,85   32,25

  5. Polcar, Sandra          85 VfV Hildesheim                     32,08

        29,78   32,08   27,66      -       -    28,93

  6. Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum            31,70

        30,20   31,70   29,39      -    30,43   26,40

  7. Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                         29,88

        28,75   28,53   29,88   26,86   26,30   29,34

  8. Deutschländer, Rebecca  86 LG Seesen                          29,53

        27,82   29,53   28,42   29,19   24,37   28,80

  9. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                 28,40

        25,15   26,88   28,40      -       -       -

 10. Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover                        27,78

        27,78   27,01   26,78      -       -       -

 11. Brunken, Svenja         85 TV Hude                            20,76

        20,76   20,55      -       -       -       -

     Nierfeld, Wiebke        86 LG Hannover                       o.g.V.

           -       -       -       -       -       -







Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/