Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften 10 km Straßenlauf
am 17.03.2002 in Stuhr - Stuhr-Moordeich
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
10 km Männer, Senioren M30-45
10 km Senioren M50 - M75 u.ä.
10 km Frauen, Seniorinnen
5 km Schüler, m.Jgd.
5 km Schülerinnen, w.Jgd.
10 km Männer, Senioren M30-45
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Männlich/Weiblich
1. 72 Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 30:44
2. 70 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 31:26
3. 78 Strotmann, Matthias 74 LG Braunschweig 31:34
4. 242 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 31:44
5. 358 Bartholome, Thomas 69 LC Hansa Stuhr 31:57
6. 170 von Gaza, Horst 59 LG Göttingen 32:36
7. 24 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 32:38
8. 49 Koch, Dr.Matthias 64 Road Runners Bremen 32:39
9. 232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Kirchdorf 32:57
10. 380 Horstmann, Hauke 82 LG Kreis Verden 33:00
11. 179 Nothdurft, Helmut 60 LG TK Hannover 96 33:05
12. 333 Moog, Ralf 65 LG Osterode 33:07
13. 260 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV 33:15
14. 277 Colsmann, Frank 66 MTV Müden/Örtze 33:16
15. 228 Steinke, Peter 70 LG Ihrhove/Warsingsfehn 33:21
16. 377 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 33:21
17. 305 Hoven, Holger 80 DSC Oldenburg 33:24
18. 416 Wittmershaus, Horst 68 SC Weyhe 33:24
19. 365 Sivulka, Juraj 69 LC Hansa Stuhr 33:25
20. 369 Jahnke, Rainer 70 LG PSV Uelzen/MTV Barum 33:27
21. 178 Gremmel, Hendrik 62 LG TK Hannover 96 33:29
22. 124 Schur, Andreas 68 SG Diepholz 33:31
23. 355 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 33:33
24. 158 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 33:43
25. 371 Meyer, Christoph 75 LG PSV Uelzen/MTV Barum 33:49
26. 343 Kordys, Michael 64 TuS Ricklingen 33:51
27. 123 Schrödter, Andr‚ 71 SG Diepholz 33:52
28. 29 Reiter, Christian 69 LG Bremen-Nord 33:54
29. 275 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 33:56
30. 325 Pikutzki, Claus 60 OFV Ostercappeln 33:56
31. 27 Oude-Aost, Jan 79 LG Bremen-Nord 33:57
32. 77 Pollmann, Tobias 74 LG Braunschweig 33:58
33. 421 Mäschig, Michael 77 LG Wilhelmshaven 33:58
34. 266 Assmann, Ingo 79 TuRa Melle 34:00
35. 159 Dotschev, Radoslav 63 LG Göttingen 34:01
36. 3 Lubitz, Gerrit 66 ATS Buntentor Bremen 34:03
37. 342 Grote, Karsten 68 TuS Ricklingen 34:05
38. 306 Ihle, Norman 80 DSC Oldenburg 34:07
39. 168 Schützendübel, Andres 68 LG Göttingen 34:10
40. 161 Graeber, Dr. Wilhelm 55 LG Göttingen 34:11
41. 235 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf 34:11
42. 181 Riekenberg, Holger 64 LG TK Hannover 96 34:16
43. 302 Prüsmann, Andr‚ 71 LG Nordheide 34:17
44. 231 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf 34:19
45. 116 Ulbrich, Horst 55 LC 93 Delmenhorst 34:23
46. 169 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 34:28
47. 165 Kempa, Ralf 69 LG Göttingen 34:30
48. 331 Behrens, Rainer 57 LG Osterode 34:38
49. 253 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen 34:46
50. 148 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg 34:47
51. 422 Reents, Jürgen 71 LG Wilhelmshaven 34:47
52. 71 Chirkov, Sergiy 57 LG Braunschweig 34:54
53. 370 Koslowski, Heinz 57 LG PSV Uelzen/MTV Barum 34:59
54. 420 Hryziuk, Andreas 59 LG Wilhelmshaven 35:00
55. 227 Oppenborn, Stefan 78 LG Ihrhove/Warsingsfehn 35:05
56. 243 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen 35:08
57. 12 Memering, Bernhard 56 Bremer LT 35:13
58. 303 Abraham, Malte 82 DSC Oldenburg 35:17
59. 156 Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten 35:18
60. 323 Klingbeil, Heinz 59 Post-SV Osnabrück 35:19
61. 2 Gode, Heiko 53 ATS Buntentor Bremen 35:21
62. 10 Farr, Nico 81 Bremer LT 35:23
63. 50 Lange, Thomas 60 Road Runners Bremen 35:27
64. 425 Totzke, Uwe 65 LG Wilhelmshaven 35:27
65. 155 Schmidt, Detlev 55 SVG Groß Bülten 35:40
66. 347 Heinrich, Klaus-Dieter 54 LG Salzgitter 35:45
67. 62 Theis, Holger 66 TuS Bersenbrück 35:47
68. 326 Schweer, Helmut 58 OFV Ostercappeln 35:48
69. 281 Dresselhaus, Uwe 69 SV Eintr. Neuenkirchen 35:49
70. 301 Brunkhorst, Jörg 69 SV Nordenham 35:50
71. 61 Nehls, Harald 60 TuS Bersenbrück 35:51
72. 52 Willner, Michael 65 Road Runners Bremen 35:58
73. 154 Schlei, Thomas 56 SVG Groß Bülten 36:01
74. 430 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven 36:01
75. 20 Eden, Torsten 64 LG Bremen-Nord 36:02
76. 149 Beckner, Jörg 62 SVG Groß Bülten 36:04
77. 411 Schwengels, Stefan 69 TuS Westerloy 36:10
78. 288 Hadaschik, Andreas 59 LG Nienburg 36:12
79. 248 Lorenz, Bernhard 58 DJK Sparta Langenhagen 36:13
80. 271 Taube, Siegfried 63 TuRa Melle 36:23
81. 60 Meyer, Helmut 67 TuS Bersenbrück 36:24
82. 391 Schulze, Jürgen 56 LG Kreis Verden 36:27
83. 332 Jesinghaus, Tim 74 LG Osterode 36:29
84. 240 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 36:31
85. 105 Lux, Volker 78 Delmenhorster SC 36:34
86. 268 Hamm, Reinhard 59 TuRa Melle 36:35
87. 39 Rennies, Bernd 53 OT Bremen 36:38
88. 338 Menz, Jan 79 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 36:40
89. 314 Ruge, Udo 55 VfL Oldenburg 36:41
90. 151 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 36:45
91. 396 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden 36:47
92. 85 Hilton, Jamie 70 LG Celle-Land 36:49
93. 187 Oppermann, Herbert 57 Post-SV Hannover 36:49
94. 147 Heumann, Dirk 64 LG Kreis Gifhorn 36:50
95. 87 Orton, Robert 68 LG Celle-Land 36:51
96. 348 Bantelmann, Martin 64 RSV Seelze 36:51
97. 177 Bärtsch, Andreas 66 LG TK Hannover 96 36:54
98. 89 Röper, Hans 55 LG Celle-Land 36:56
99. 166 Lindigkeit, Lutz 73 LG Göttingen 37:06
100. 361 Neubauer, Jan Simon 79 LC Hansa Stuhr 37:09
101. 308 Behrends, Peter 59 VfL Oldenburg 37:11
102. 31 Sachs, Thomas 75 LG Bremen-Nord 37:14
103. 206 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen 37:26
104. 152 Oppermann, Bernd 57 SVG Groß Bülten 37:37
105. 4 Prunk, Sven 69 ATS Buntentor Bremen 37:40
106. 113 Meyer, Dieter 63 LC 93 Delmenhorst 37:47
107. 429 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf 37:48
108. 153 Schaffranek, Wolfgang 53 SVG Groß Bülten 37:49
109. 312 Kröger, Theo 58 VfL Oldenburg 37:58
110. 141 Peters, Carsten 61 Emder Laufgemeinschaft 38:00
111. 367 Walinski, Wilfried 58 LC Hansa Stuhr 38:04
112. 90 Schaper, Jürgen 55 LG Celle-Land 38:06
113. 279 Lübke, Thorsten 63 MTV Müden/Örtze 38:07
114. 118 Bünte, Tobias 82 SG Diepholz 38:09
115. 65 Grothe, Olaf 75 LC Hansa Stuhr 38:11
116. 363 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr 38:12
117. 368 Ansteeg, Lars-Ole 75 TuS Sudweyhe 38:23
118. 256 Feldiek, Georg 56 VfL Germania Leer 38:28
119. 229 de Freese, Frank 82 LG Ihrhove/Warsingsfehn 38:31
120. 132 Beckmann, Rolf 60 Emder Laufgemeinschaft 38:32
121. 8 Flegel, Andreas 66 ATSV Habenhausen 38:39
122. 48 Hansen, Stefan 67 Road Runners Bremen 38:42
123. 13 Neumann, Jörg 66 Bremer LT 38:43
124. 245 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen 38:47
125. 249 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen 39:00
126. 150 Garbe, Martin 57 SVG Groß Bülten 39:01
127. 194 Geiger, Steffen 65 TSG Hatten-Sandkrug 39:03
128. 86 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land 39:20
129. 269 Keil, Axel 82 TuRa Melle 39:30
130. 21 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 39:35
131. 54 Blome, Hermann 54 SV Quitt Ankum 39:38
132. 294 Lange, Roland 62 LG Nienburg 39:45
133. 6 Stehmeier, Heiko 62 ATS Buntentor Bremen 39:53
134. 364 Schittkowski, Benjamin 84 LC Hansa Stuhr 40:02
135. 83 Celejewski, Roman 62 LG Celle-Land 40:15
136. 413 Mömkes, Frank 63 SC Weyhe 40:19
137. 226 Grest, Jens-Peter 71 LG Ihrhove/Warsingsfehn 40:22
138. 164 Haake, Gerhard 57 LG Göttingen 40:38
139. 415 Wawrzinek, Matthias 57 SC Weyhe 40:43
140. 37 Manz, Ingo 55 OT Bremen 40:45
141. 188 Aakmann, Rüdiger 57 TSG Hatten-Sandkrug 40:47
142. 324 Barrenpohl, Friedhelm 62 OFV Ostercappeln 40:53
143. 19 Eberhardt, Thomas 62 LG Bremen-Nord 41:10
144. 142 ter Jung, Frank 60 Emder Laufgemeinschaft 41:12
145. 366 Witte, Olaf 68 SG Misburg 41:13
146. 385 Mathewes, Roger 60 LG Kreis Verden 41:23
147. 220 Bettermann, Uwe 65 Post-SV Holzminden 41:25
148. 64 Buhr, Dr. Peter 55 MTV Bispingen 41:28
149. 202 Witha, Bjoern 81 SG Misburg 41:34
150. 34 Thiel, Erich-Peter 55 LG Bremen-Nord 41:37
151. 23 Möbeus, Gerd 54 LG Bremen-Nord 41:41
152. 145 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 42:05
153. 1 Breutigam, Ronald 60 ATS Buntentor Bremen 42:11
154. 329 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA 42:17
155. 7 Strothotto, Peter 54 ATS Buntentor Bremen 42:36
156. 205 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen 42:38
157. 162 Pentke, Siegfried 55 TuS Ricklingen 42:40
158. 386 Mügge, Hilmar 53 LG Kreis Verden 42:45
159. 51 Meven, Udo 62 Road Runners Bremen 42:51
160. 36 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 43:05
161. 35 Ziegler, Stefan 62 LG Bremen-Nord 43:16
162. 360 Pommer, Jan 78 SG Misburg 43:27
163. 203 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen 43:33
164. 311 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 43:39
165. 284 Eichler, Hartmut 57 LG Nienburg 44:05
166. 297 Schröder, Kai 59 LG Nienburg 44:06
167. 307 Behrens, Hans-Hermann 55 VfL Oldenburg 44:26
168. 246 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen 45:21
169. 43 Schwindt, Heiko 62 TV Oberneuland 47:36
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45
1. LG Braunschweig 1:33:44
72 Diettrich, Georg 70 30:44
70 Burger, Mario 67 31:26
78 Strotmann, Matthias 74 31:34
2. TSV Kirchdorf 1:38:52
242 Schwarzbach, Dirk 81 31:44
232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 32:57
235 Narloch, Ulf 81 34:11
3. LG Göttingen I 1:40:20
170 von Gaza, Horst 59 32:36
158 Dessi, Sascha 73 33:43
159 Dotschev, Radoslav 63 34:01
4. LG Bremen-Nord I 1:40:29
24 Naue, Torsten 65 32:38
29 Reiter, Christian 69 33:54
27 Oude-Aost, Jan 79 33:57
5. LG TK Hannover 96 1:40:50
179 Nothdurft, Helmut 60 33:05
178 Gremmel, Hendrik 62 33:29
181 Riekenberg, Holger 64 34:16
6. LG PSV Uelzen/MTV Barum 1:42:15
369 Jahnke, Rainer 70 33:27
371 Meyer, Christoph 75 33:49
370 Koslowski, Heinz 57 34:59
7. LC Hansa Stuhr I 1:42:31
358 Bartholome, Thomas 69 31:57
365 Sivulka, Juraj 69 33:25
361 Neubauer, Jan Simon 79 37:09
8. DSC Oldenburg 1:42:48
305 Hoven, Holger 80 33:24
306 Ihle, Norman 80 34:07
303 Abraham, Malte 82 35:17
8. LG Kreis Verden I 1:42:48
380 Horstmann, Hauke 82 33:00
377 Cordes, Uwe 65 33:21
391 Schulze, Jürgen 56 36:27
10. LG Göttingen II 1:42:49
168 Schützendübel, Andres 68 34:10
161 Graeber, Dr. Wilhelm 55 34:11
169 Wienecke, Thorsten 71 34:28
11. LG Wilhelmshaven 1:43:45
421 Mäschig, Michael 77 33:58
422 Reents, Jürgen 71 34:47
420 Hryziuk, Andreas 59 35:00
12. Road Runners Bremen 1:44:04
49 Koch, Dr.Matthias 64 32:39
50 Lange, Thomas 60 35:27
52 Willner, Michael 65 35:58
13. LG Osterode 1:44:14
333 Moog, Ralf 65 33:07
331 Behrens, Rainer 57 34:38
332 Jesinghaus, Tim 74 36:29
14. SG Diepholz 1:45:32
124 Schur, Andreas 68 33:31
123 Schrödter, Andr‚ 71 33:52
118 Bünte, Tobias 82 38:09
15. DJK Sparta Langenhagen I 1:46:07
253 Stasch, Robert 60 34:46
243 Boback, Michael 64 35:08
248 Lorenz, Bernhard 58 36:13
16. LG Ihrhove/Warsingsfehn 1:46:57
228 Steinke, Peter 70 33:21
227 Oppenborn, Stefan 78 35:05
229 de Freese, Frank 82 38:31
17. TuRa Melle 1:46:58
266 Assmann, Ingo 79 34:00
271 Taube, Siegfried 63 36:23
268 Hamm, Reinhard 59 36:35
18. SVG Groß Bülten I 1:46:59
156 Weisgerber, Frank 68 35:18
155 Schmidt, Detlev 55 35:40
154 Schlei, Thomas 56 36:01
19. ATS Buntentor Bremen I 1:47:04
3 Lubitz, Gerrit 66 34:03
2 Gode, Heiko 53 35:21
4 Prunk, Sven 69 37:40
20. TuS Bersenbrück 1:48:02
62 Theis, Holger 66 35:47
61 Nehls, Harald 60 35:51
60 Meyer, Helmut 67 36:24
21. Bremer LT 1:49:19
12 Memering, Bernhard 56 35:13
10 Farr, Nico 81 35:23
13 Neumann, Jörg 66 38:43
22. SVG Groß Bülten II 1:50:26
149 Beckner, Jörg 62 36:04
151 Minnich, Klaus-Dieter 54 36:45
152 Oppermann, Bernd 57 37:37
23. LG Celle-Land I 1:50:36
85 Hilton, Jamie 70 36:49
87 Orton, Robert 68 36:51
89 Röper, Hans 55 36:56
23. TuS Ricklingen 1:50:36
343 Kordys, Michael 64 33:51
342 Grote, Karsten 68 34:05
162 Pentke, Siegfried 55 42:40
25. OFV Ostercappeln 1:50:37
325 Pikutzki, Claus 60 33:56
326 Schweer, Helmut 58 35:48
324 Barrenpohl, Friedhelm 62 40:53
26. VfL Oldenburg 1:51:50
314 Ruge, Udo 55 36:41
308 Behrends, Peter 59 37:11
312 Kröger, Theo 58 37:58
27. LG Göttingen III 1:52:14
165 Kempa, Ralf 69 34:30
166 Lindigkeit, Lutz 73 37:06
164 Haake, Gerhard 57 40:38
28. LG Bremen-Nord II 1:52:51
20 Eden, Torsten 64 36:02
31 Sachs, Thomas 75 37:14
21 Friedenberg, Bernhard 64 39:35
29. SC Weyhe 1:54:26
416 Wittmershaus, Horst 68 33:24
413 Mömkes, Frank 63 40:19
415 Wawrzinek, Matthias 57 40:43
30. LC Hansa Stuhr II 1:54:27
367 Walinski, Wilfried 58 38:04
65 Grothe, Olaf 75 38:11
363 Rettke, Christian 76 38:12
31. SG Misburg 1:56:43
275 Raupach, Bernd 70 33:56
366 Witte, Olaf 68 41:13
202 Witha, Bjoern 81 41:34
32. LG Celle-Land II 1:57:41
90 Schaper, Jürgen 55 38:06
86 Liedke, Horst 57 39:20
83 Celejewski, Roman 62 40:15
33. Emder Laufgemeinschaft 1:57:44
141 Peters, Carsten 61 38:00
132 Beckmann, Rolf 60 38:32
142 ter Jung, Frank 60 41:12
34. LG Nienburg 2:00:02
288 Hadaschik, Andreas 59 36:12
294 Lange, Roland 62 39:45
284 Eichler, Hartmut 57 44:05
35. OT Bremen 2:00:28
39 Rennies, Bernd 53 36:38
37 Manz, Ingo 55 40:45
36 Hemmerich, Hendrik 57 43:05
36. LG Kreis Verden II 2:00:55
396 Trense, Michael 61 36:47
385 Mathewes, Roger 60 41:23
386 Mügge, Hilmar 53 42:45
37. DJK Sparta Langenhagen II 2:03:08
245 Gütermann, Frank 57 38:47
249 Mettin, Christian 61 39:00
246 Hippler, Peter 55 45:21
38. TuS Heeslingen 2:03:37
206 Schulz, Bernd 55 37:26
205 Neeteson, Johannes 48 42:38
203 Liburg, Rainer 54 43:33
39. LG Bremen-Nord III 2:04:28
19 Eberhardt, Thomas 62 41:10
34 Thiel, Erich-Peter 55 41:37
23 Möbeus, Gerd 54 41:41
40. ATS Buntentor Bremen II 2:04:40
6 Stehmeier, Heiko 62 39:53
1 Breutigam, Ronald 60 42:11
7 Strothotto, Peter 54 42:36
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Männer
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 78 Strotmann, Matthias 74 LG Braunschweig 31:34
2. 242 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 31:44
3. 380 Horstmann, Hauke 82 LG Kreis Verden 33:00
4. 305 Hoven, Holger 80 DSC Oldenburg 33:24
5. 158 Dessi, Sascha 73 LG Göttingen 33:43
6. 371 Meyer, Christoph 75 LG PSV Uelzen/MTV Barum 33:49
7. 27 Oude-Aost, Jan 79 LG Bremen-Nord 33:57
8. 77 Pollmann, Tobias 74 LG Braunschweig 33:58
9. 421 Mäschig, Michael 77 LG Wilhelmshaven 33:58
10. 266 Assmann, Ingo 79 TuRa Melle 34:00
11. 306 Ihle, Norman 80 DSC Oldenburg 34:07
12. 235 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf 34:11
13. 231 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf 34:19
14. 227 Oppenborn, Stefan 78 LG Ihrhove/Warsingsfehn 35:05
15. 303 Abraham, Malte 82 DSC Oldenburg 35:17
16. 10 Farr, Nico 81 Bremer LT 35:23
17. 332 Jesinghaus, Tim 74 LG Osterode 36:29
18. 105 Lux, Volker 78 Delmenhorster SC 36:34
19. 338 Menz, Jan 79 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 36:40
20. 166 Lindigkeit, Lutz 73 LG Göttingen 37:06
21. 361 Neubauer, Jan Simon 79 LC Hansa Stuhr 37:09
22. 31 Sachs, Thomas 75 LG Bremen-Nord 37:14
23. 118 Bünte, Tobias 82 SG Diepholz 38:09
24. 363 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr 38:12
25. 368 Ansteeg, Lars-Ole 75 TuS Sudweyhe 38:23
26. 229 de Freese, Frank 82 LG Ihrhove/Warsingsfehn 38:31
27. 269 Keil, Axel 82 TuRa Melle 39:30
28. 364 Schittkowski, Benjamin 84 LC Hansa Stuhr 40:02
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M30
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 72 Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 30:44
2. 358 Bartholome, Thomas 69 LC Hansa Stuhr 31:57
3. 232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Kirchdorf 32:57
4. 228 Steinke, Peter 70 LG Ihrhove/Warsingsfehn 33:21
5. 416 Wittmershaus, Horst 68 SC Weyhe 33:24
6. 365 Sivulka, Juraj 69 LC Hansa Stuhr 33:25
7. 369 Jahnke, Rainer 70 LG PSV Uelzen/MTV Barum 33:27
8. 124 Schur, Andreas 68 SG Diepholz 33:31
9. 123 Schrödter, Andr‚ 71 SG Diepholz 33:52
10. 29 Reiter, Christian 69 LG Bremen-Nord 33:54
11. 275 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 33:56
12. 342 Grote, Karsten 68 TuS Ricklingen 34:05
13. 168 Schützendübel, Andres 68 LG Göttingen 34:10
14. 302 Prüsmann, Andr‚ 71 LG Nordheide 34:17
15. 169 Wienecke, Thorsten 71 LG Göttingen 34:28
16. 165 Kempa, Ralf 69 LG Göttingen 34:30
17. 148 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg 34:47
18. 422 Reents, Jürgen 71 LG Wilhelmshaven 34:47
19. 156 Weisgerber, Frank 68 SVG Groß Bülten 35:18
20. 281 Dresselhaus, Uwe 69 SV Eintr. Neuenkirchen 35:49
21. 301 Brunkhorst, Jörg 69 SV Nordenham 35:50
22. 61 Nehls, Harald 60 TuS Bersenbrück 35:51
23. 411 Schwengels, Stefan 69 TuS Westerloy 36:10
24. 85 Hilton, Jamie 70 LG Celle-Land 36:49
25. 87 Orton, Robert 68 LG Celle-Land 36:51
26. 4 Prunk, Sven 69 ATS Buntentor Bremen 37:40
27. 226 Grest, Jens-Peter 71 LG Ihrhove/Warsingsfehn 40:22
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M35
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 70 Burger, Mario 67 LG Braunschweig 31:26
2. 24 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 32:38
3. 49 Koch, Dr.Matthias 64 Road Runners Bremen 32:39
4. 333 Moog, Ralf 65 LG Osterode 33:07
5. 277 Colsmann, Frank 66 MTV Müden/Örtze 33:16
6. 377 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden 33:21
7. 343 Kordys, Michael 64 TuS Ricklingen 33:51
8. 159 Dotschev, Radoslav 63 LG Göttingen 34:01
9. 3 Lubitz, Gerrit 66 ATS Buntentor Bremen 34:03
10. 181 Riekenberg, Holger 64 LG TK Hannover 96 34:16
11. 243 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen 35:08
12. 425 Totzke, Uwe 65 LG Wilhelmshaven 35:27
13. 62 Theis, Holger 66 TuS Bersenbrück 35:47
14. 52 Willner, Michael 65 Road Runners Bremen 35:58
15. 20 Eden, Torsten 64 LG Bremen-Nord 36:02
16. 248 Lorenz, Bernhard 58 DJK Sparta Langenhagen 36:13
17. 271 Taube, Siegfried 63 TuRa Melle 36:23
18. 60 Meyer, Helmut 67 TuS Bersenbrück 36:24
19. 147 Heumann, Dirk 64 LG Kreis Gifhorn 36:50
20. 348 Bantelmann, Martin 64 RSV Seelze 36:51
21. 177 Bärtsch, Andreas 66 LG TK Hannover 96 36:54
22. 113 Meyer, Dieter 63 LC 93 Delmenhorst 37:47
23. 279 Lübke, Thorsten 63 MTV Müden/Örtze 38:07
24. 8 Flegel, Andreas 66 ATSV Habenhausen 38:39
25. 48 Hansen, Stefan 67 Road Runners Bremen 38:42
26. 13 Neumann, Jörg 66 Bremer LT 38:43
27. 194 Geiger, Steffen 65 TSG Hatten-Sandkrug 39:03
28. 21 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 39:35
29. 413 Mömkes, Frank 63 SC Weyhe 40:19
30. 220 Bettermann, Uwe 65 Post-SV Holzminden 41:25
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M40
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 170 von Gaza, Horst 59 LG Göttingen 32:36
2. 179 Nothdurft, Helmut 60 LG TK Hannover 96 33:05
3. 260 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV 33:15
4. 178 Gremmel, Hendrik 62 LG TK Hannover 96 33:29
5. 325 Pikutzki, Claus 60 OFV Ostercappeln 33:56
6. 253 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen 34:46
7. 420 Hryziuk, Andreas 59 LG Wilhelmshaven 35:00
8. 323 Klingbeil, Heinz 59 Post-SV Osnabrück 35:19
9. 50 Lange, Thomas 60 Road Runners Bremen 35:27
10. 326 Schweer, Helmut 58 OFV Ostercappeln 35:48
11. 149 Beckner, Jörg 62 SVG Groß Bülten 36:04
12. 288 Hadaschik, Andreas 59 LG Nienburg 36:12
13. 240 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 36:31
14. 268 Hamm, Reinhard 59 TuRa Melle 36:35
15. 396 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden 36:47
16. 308 Behrends, Peter 59 VfL Oldenburg 37:11
17. 429 Eckert, Thorsten 62 TuS Wunstorf 37:48
18. 312 Kröger, Theo 58 VfL Oldenburg 37:58
19. 141 Peters, Carsten 61 Emder Laufgemeinschaft 38:00
20. 367 Walinski, Wilfried 58 LC Hansa Stuhr 38:04
21. 132 Beckmann, Rolf 60 Emder Laufgemeinschaft 38:32
22. 249 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen 39:00
23. 294 Lange, Roland 62 LG Nienburg 39:45
24. 6 Stehmeier, Heiko 62 ATS Buntentor Bremen 39:53
25. 83 Celejewski, Roman 62 LG Celle-Land 40:15
26. 324 Barrenpohl, Friedhelm 62 OFV Ostercappeln 40:53
27. 19 Eberhardt, Thomas 62 LG Bremen-Nord 41:10
28. 142 ter Jung, Frank 60 Emder Laufgemeinschaft 41:12
29. 385 Mathewes, Roger 60 LG Kreis Verden 41:23
30. 145 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel 42:05
31. 1 Breutigam, Ronald 60 ATS Buntentor Bremen 42:11
32. 51 Meven, Udo 62 Road Runners Bremen 42:51
33. 35 Ziegler, Stefan 62 LG Bremen-Nord 43:16
34. 311 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 43:39
35. 297 Schröder, Kai 59 LG Nienburg 44:06
36. 43 Schwindt, Heiko 62 TV Oberneuland 47:36
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M45
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 355 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 33:33
2. 161 Graeber, Dr. Wilhelm 55 LG Göttingen 34:11
3. 116 Ulbrich, Horst 55 LC 93 Delmenhorst 34:23
4. 331 Behrens, Rainer 57 LG Osterode 34:38
5. 71 Chirkov, Sergiy 57 LG Braunschweig 34:54
6. 370 Koslowski, Heinz 57 LG PSV Uelzen/MTV Barum 34:59
7. 12 Memering, Bernhard 56 Bremer LT 35:13
8. 2 Gode, Heiko 53 ATS Buntentor Bremen 35:21
9. 155 Schmidt, Detlev 55 SVG Groß Bülten 35:40
10. 347 Heinrich, Klaus-Dieter 54 LG Salzgitter 35:45
11. 154 Schlei, Thomas 56 SVG Groß Bülten 36:01
12. 430 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven 36:01
13. 391 Schulze, Jürgen 56 LG Kreis Verden 36:27
14. 39 Rennies, Bernd 53 OT Bremen 36:38
15. 314 Ruge, Udo 55 VfL Oldenburg 36:41
16. 151 Minnich, Klaus-Dieter 54 SVG Groß Bülten 36:45
17. 187 Oppermann, Herbert 57 Post-SV Hannover 36:49
18. 89 Röper, Hans 55 LG Celle-Land 36:56
19. 206 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen 37:26
20. 152 Oppermann, Bernd 57 SVG Groß Bülten 37:37
21. 153 Schaffranek, Wolfgang 53 SVG Groß Bülten 37:49
22. 90 Schaper, Jürgen 55 LG Celle-Land 38:06
23. 256 Feldiek, Georg 56 VfL Germania Leer 38:28
24. 245 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen 38:47
25. 150 Garbe, Martin 57 SVG Groß Bülten 39:01
26. 86 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land 39:20
27. 54 Blome, Hermann 54 SV Quitt Ankum 39:38
28. 164 Haake, Gerhard 57 LG Göttingen 40:38
29. 415 Wawrzinek, Matthias 57 SC Weyhe 40:43
30. 37 Manz, Ingo 55 OT Bremen 40:45
31. 188 Aakmann, Rüdiger 57 TSG Hatten-Sandkrug 40:47
32. 64 Buhr, Dr. Peter 55 MTV Bispingen 41:28
33. 34 Thiel, Erich-Peter 55 LG Bremen-Nord 41:37
34. 23 Möbeus, Gerd 54 LG Bremen-Nord 41:41
35. 329 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA 42:17
36. 7 Strothotto, Peter 54 ATS Buntentor Bremen 42:36
37. 205 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen 42:38
38. 386 Mügge, Hilmar 53 LG Kreis Verden 42:45
39. 36 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 43:05
40. 203 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen 43:33
41. 284 Eichler, Hartmut 57 LG Nienburg 44:05
42. 307 Behrens, Hans-Hermann 55 VfL Oldenburg 44:26
43. 246 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen 45:21
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Männer
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. TSV Kirchdorf 1:40:14
242 Schwarzbach, Dirk 81 31:44
235 Narloch, Ulf 81 34:11
231 Benne, Yarim 77 34:19
2. DSC Oldenburg 1:42:48
305 Hoven, Holger 80 33:24
306 Ihle, Norman 80 34:07
303 Abraham, Malte 82 35:17
3. LC Hansa Stuhr 1:55:23
361 Neubauer, Jan Simon 79 37:09
363 Rettke, Christian 76 38:12
364 Schittkowski, Benjamin 84 40:02
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 M30 - M35
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. LG Bremen-Nord 1:42:34
24 Naue, Torsten 65 32:38
29 Reiter, Christian 69 33:54
20 Eden, Torsten 64 36:02
2. LG Göttingen 1:42:39
159 Dotschev, Radoslav 63 34:01
168 Schützendübel, Andres 68 34:10
169 Wienecke, Thorsten 71 34:28
3. Road Runners Bremen 1:47:19
49 Koch, Dr.Matthias 64 32:39
52 Willner, Michael 65 35:58
48 Hansen, Stefan 67 38:42
4. TuS Bersenbrück 1:48:02
62 Theis, Holger 66 35:47
61 Nehls, Harald 60 35:51
60 Meyer, Helmut 67 36:24
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 M40 - M45
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. LG Göttingen 1:47:25
170 von Gaza, Horst 59 32:36
161 Graeber, Dr. Wilhelm 55 34:11
164 Haake, Gerhard 57 40:38
2. SVG Groß Bülten I 1:47:45
155 Schmidt, Detlev 55 35:40
154 Schlei, Thomas 56 36:01
149 Beckner, Jörg 62 36:04
3. OFV Ostercappeln 1:50:37
325 Pikutzki, Claus 60 33:56
326 Schweer, Helmut 58 35:48
324 Barrenpohl, Friedhelm 62 40:53
4. VfL Oldenburg 1:51:50
314 Ruge, Udo 55 36:41
308 Behrends, Peter 59 37:11
312 Kröger, Theo 58 37:58
5. SVG Groß Bülten II 1:52:11
151 Minnich, Klaus-Dieter 54 36:45
152 Oppermann, Bernd 57 37:37
153 Schaffranek, Wolfgang 53 37:49
6. DJK Sparta Langenhagen 1:52:33
253 Stasch, Robert 60 34:46
245 Gütermann, Frank 57 38:47
249 Mettin, Christian 61 39:00
7. LG Celle-Land 1:54:22
89 Röper, Hans 55 36:56
90 Schaper, Jürgen 55 38:06
86 Liedke, Horst 57 39:20
8. LG Kreis Verden 1:54:37
391 Schulze, Jürgen 56 36:27
396 Trense, Michael 61 36:47
385 Mathewes, Roger 60 41:23
9. ATS Buntentor Bremen 1:57:25
2 Gode, Heiko 53 35:21
6 Stehmeier, Heiko 62 39:53
1 Breutigam, Ronald 60 42:11
10. Emder Laufgemeinschaft 1:57:44
141 Peters, Carsten 61 38:00
132 Beckmann, Rolf 60 38:32
142 ter Jung, Frank 60 41:12
11. LG Nienburg 2:00:02
288 Hadaschik, Andreas 59 36:12
294 Lange, Roland 62 39:45
284 Eichler, Hartmut 57 44:05
12. OT Bremen 2:00:28
39 Rennies, Bernd 53 36:38
37 Manz, Ingo 55 40:45
36 Hemmerich, Hendrik 57 43:05
13. TuS Heeslingen 2:03:37
206 Schulz, Bernd 55 37:26
205 Neeteson, Johannes 48 42:38
203 Liburg, Rainer 54 43:33
14. LG Bremen-Nord 2:04:28
19 Eberhardt, Thomas 62 41:10
34 Thiel, Erich-Peter 55 41:37
23 Möbeus, Gerd 54 41:41
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Männer
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 242 Schwarzbach, Dirk 81 TSV Kirchdorf 31:44
2. 235 Narloch, Ulf 81 TSV Kirchdorf 34:11
3. 231 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf 34:19
4. 361 Neubauer, Jan Simon 79 LC Hansa Stuhr 37:09
5. 65 Grothe, Olaf 75 LC Hansa Stuhr 38:11
6. 363 Rettke, Christian 76 LC Hansa Stuhr 38:12
7. 364 Schittkowski, Benjamin 84 LC Hansa Stuhr 40:02
8. 202 Witha, Bjoern 81 SG Misburg 41:34
9. 360 Pommer, Jan 78 SG Misburg 43:27
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M30
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 358 Bartholome, Thomas 69 LC Hansa Stuhr 31:57
2. 232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Kirchdorf 32:57
3. 365 Sivulka, Juraj 69 LC Hansa Stuhr 33:25
4. 275 Raupach, Bernd 70 SG Misburg 33:56
5. 342 Grote, Karsten 68 TuS Ricklingen 34:05
6. 366 Witte, Olaf 68 SG Misburg 41:13
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M35
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 343 Kordys, Michael 64 TuS Ricklingen 33:51
2. 181 Riekenberg, Holger 64 LG TK Hannover 96 34:16
3. 243 Boback, Michael 64 DJK Sparta Langenhagen 35:08
4. 248 Lorenz, Bernhard 58 DJK Sparta Langenhagen 36:13
5. 348 Bantelmann, Martin 64 RSV Seelze 36:51
6. 177 Bärtsch, Andreas 66 LG TK Hannover 96 36:54
7. 220 Bettermann, Uwe 65 Post-SV Holzminden 41:25
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M40
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 179 Nothdurft, Helmut 60 LG TK Hannover 96 33:05
2. 260 Ferguen, Abdelwahab 58 Lehrter SV 33:15
3. 178 Gremmel, Hendrik 62 LG TK Hannover 96 33:29
4. 253 Stasch, Robert 60 DJK Sparta Langenhagen 34:46
5. 288 Hadaschik, Andreas 59 LG Nienburg 36:12
6. 240 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 36:31
7. 367 Walinski, Wilfried 58 LC Hansa Stuhr 38:04
8. 249 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen 39:00
9. 294 Lange, Roland 62 LG Nienburg 39:45
10. 297 Schröder, Kai 59 LG Nienburg 44:06
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M45
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 245 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen 38:47
2. 162 Pentke, Siegfried 55 TuS Ricklingen 42:40
3. 284 Eichler, Hartmut 57 LG Nienburg 44:05
4. 246 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen 45:21
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Männliche Teiln.
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. TSV Kirchdorf 1:40:14
242 Schwarzbach, Dirk 81 31:44
235 Narloch, Ulf 81 34:11
231 Benne, Yarim 77 34:19
2. LC Hansa Stuhr 1:53:32
361 Neubauer, Jan Simon 79 37:09
65 Grothe, Olaf 75 38:11
363 Rettke, Christian 76 38:12
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 M40 - M45
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. DJK Sparta Langenhagen 1:52:33
253 Stasch, Robert 60 34:46
245 Gütermann, Frank 57 38:47
249 Mettin, Christian 61 39:00
2. LG Nienburg 2:00:02
288 Hadaschik, Andreas 59 36:12
294 Lange, Roland 62 39:45
284 Eichler, Hartmut 57 44:05
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Männer
Auswertung: BLV
1. 27 Oude-Aost, Jan 79 LG Bremen-Nord 33:57
2. 10 Farr, Nico 81 Bremer LT 35:23
3. 31 Sachs, Thomas 75 LG Bremen-Nord 37:14
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M30
Auswertung: BLV
1. 29 Reiter, Christian 69 LG Bremen-Nord 33:54
2. 4 Prunk, Sven 69 ATS Buntentor Bremen 37:40
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M35
Auswertung: BLV
1. 24 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 32:38
2. 49 Koch, Dr.Matthias 64 Road Runners Bremen 32:39
3. 3 Lubitz, Gerrit 66 ATS Buntentor Bremen 34:03
4. 52 Willner, Michael 65 Road Runners Bremen 35:58
5. 20 Eden, Torsten 64 LG Bremen-Nord 36:02
6. 8 Flegel, Andreas 66 ATSV Habenhausen 38:39
7. 48 Hansen, Stefan 67 Road Runners Bremen 38:42
8. 13 Neumann, Jörg 66 Bremer LT 38:43
9. 21 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 39:35
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M40
Auswertung: BLV
1. 50 Lange, Thomas 60 Road Runners Bremen 35:27
2. 6 Stehmeier, Heiko 62 ATS Buntentor Bremen 39:53
3. 19 Eberhardt, Thomas 62 LG Bremen-Nord 41:10
4. 1 Breutigam, Ronald 60 ATS Buntentor Bremen 42:11
5. 51 Meven, Udo 62 Road Runners Bremen 42:51
6. 35 Ziegler, Stefan 62 LG Bremen-Nord 43:16
7. 43 Schwindt, Heiko 62 TV Oberneuland 47:36
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 Senioren M45
Auswertung: BLV
1. 12 Memering, Bernhard 56 Bremer LT 35:13
2. 2 Gode, Heiko 53 ATS Buntentor Bremen 35:21
3. 39 Rennies, Bernd 53 OT Bremen 36:38
4. 37 Manz, Ingo 55 OT Bremen 40:45
5. 34 Thiel, Erich-Peter 55 LG Bremen-Nord 41:37
6. 23 Möbeus, Gerd 54 LG Bremen-Nord 41:41
7. 7 Strothotto, Peter 54 ATS Buntentor Bremen 42:36
8. 36 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 43:05
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 M30 - M35
Auswertung: BLV
1. LG Bremen-Nord 1:42:34
24 Naue, Torsten 65 32:38
29 Reiter, Christian 69 33:54
20 Eden, Torsten 64 36:02
2. Road Runners Bremen 1:47:19
49 Koch, Dr.Matthias 64 32:39
52 Willner, Michael 65 35:58
48 Hansen, Stefan 67 38:42
WETTBEWERB: 10 km Männer, Senioren M30-45 M40 - M45
Auswertung: BLV
1. ATS Buntentor Bremen 1:57:25
2 Gode, Heiko 53 35:21
6 Stehmeier, Heiko 62 39:53
1 Breutigam, Ronald 60 42:11
2. OT Bremen 2:00:28
39 Rennies, Bernd 53 36:38
37 Manz, Ingo 55 40:45
36 Hemmerich, Hendrik 57 43:05
3. LG Bremen-Nord 2:04:28
19 Eberhardt, Thomas 62 41:10
34 Thiel, Erich-Peter 55 41:37
23 Möbeus, Gerd 54 41:41
10 km Senioren M50 - M75 u.ä.
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50
1. 58 Seidel, Rainer 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 35:18
2. 234 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 35:49
3. 379 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 35:59
4. 115 Rittel, Carl-Ludwig 51 LC 93 Delmenhorst 37:26
5. 208 Knülle, Hermann 51 SV Eintracht Hepstedt/Bred 37:30
5. 257 Koenen, Hermann 50 VfL Germania Leer 37:30
7. 82 Campbell, Colin 49 LG Celle-Land 37:40
8. 119 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 37:49
9. 419 Henze, Friedhelm 52 LG Wilhelmshaven 38:02
10. 258 Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer 38:04
11. 14 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 38:10
12. 238 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 38:22
13. 110 Israel, Helmut 52 LC 93 Delmenhorst 38:27
14. 93 Wendel, Nick 48 LG Celle-Land 38:37
15. 295 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 38:47
16. 418 Heidner, Klaus 48 LG Wilhelmshaven 38:48
17. 397 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 38:50
18. 84 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land 38:59
19. 336 Behrendt, Ulrich 51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 39:35
20. 296 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 39:58
21. 230 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:01
22. 133 Dietz, Ralf 52 Emder Laufgemeinschaft 40:20
23. 399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden 40:35
24. 317 de Buhr, Johann 51 VfL Oldenburg 40:51
25. 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 41:13
26. 107 Becker, Joachim 50 LC 93 Delmenhorst 41:15
27. 80 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 41:35
28. 388 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden 42:30
29. 291 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 43:05
30. 134 Dittrich, Peter 52 Emder Laufgemeinschaft 43:07
31. 196 Heinze, Bernhard 48 TSG Hatten-Sandkrug 43:30
32. 53 Böhmer, Axel 51 Uni Triathlöwen Bremen 43:57
33. 195 Ritter, Tidemann 48 TuS Ricklingen 44:37
34. 91 Siekmann, Heinz 48 LG Celle-Land 44:50
35. 5 Pfannenschmidt, Achim 51 ATS Buntentor Bremen 45:49
36. 135 Donic, Peter 48 Emder Laufgemeinschaft 47:23
37. 250 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen 48:16
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55
1. 261 Arms, Peter 43 TSV Lelm 36:38
2. 374 Ostendorf, Manfred 43 SFN Vechta 37:02
3. 322 Abraham, Lothar 47 Post-SV Osnabrück 38:13
4. 67 van Velden, Johannes 46 LG Unterweser Brake 38:35
5. 339 Romanowski, Arnold 46 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 38:42
6. 32 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 39:23
7. 57 Schlote, Hans-Joachim 47 LG Bad Sachsa/Lerbach 39:55
8. 73 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 39:58
9. 273 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 39:59
10. 410 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland 40:26
11. 200 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 40:39
12. 59 Wittmershaus, Dietrich 46 TSV Barrien 40:54
13. 313 Meyer, Wilhelm 46 VfL Oldenburg 41:10
14. 76 Lindner, Erik 46 LG Braunschweig 41:16
15. 74 Köhler, Gerhard 43 LG Braunschweig 42:05
16. 193 Kluender, Helmut 46 TuS Ricklingen 42:09
17. 309 Bredehorn, Horst 43 VfL Oldenburg 42:14
18. 122 Schmidt, Günter 46 SG Diepholz 42:16
19. 282 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 42:35
20. 381 Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden 44:45
21. 337 Gerken, Theo 44 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 44:58
22. 392 Schumacher, Heinz 47 LG Kreis Verden 45:09
23. 198 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 45:11
24. 417 Bormann, Robert 44 LG Wilhelmshaven 47:24
25. 25 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 48:07
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60
1. 406 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 37:53
2. 408 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 38:43
3. 328 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA 39:19
4. 428 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 39:49
5. 272 Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen 39:53
6. 81 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 39:57
7. 310 Fuchs, Helmut 40 VfL Oldenburg 40:04
8. 95 Loeper, Dieter 38 TuS Celle 40:50
9. 96 Papenfuß, Neithard 38 TuS Celle 40:52
10. 345 Abraham, Paul 42 LG Salzgitter 40:53
11. 316 Sprick, Wilhelm 42 VfL Oldenburg 41:14
12. 108 Blauhut, Rolf 40 LC 93 Delmenhorst 41:21
13. 28 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 41:35
14. 56 Hoeft, Hans-Joachim 41 LG Bad Sachsa/Lerbach 41:39
15. 117 Zawacki, Alwin 41 LC 93 Delmenhorst 41:43
16. 404 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 44:20
17. 315 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 44:26
18. 219 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 45:12
19. 106 Nußbeck, Werner 41 Delmenhorster SC 45:24
20. 11 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT 47:31
21. 247 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen 47:59
22. 109 Förste, Wilfried 38 LC 93 Delmenhorst 49:11
23. 42 Patocka, Friedhelm 40 TV Oberneuland 49:50
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65
1. 251 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 39:51
2. 176 Reitz, Hans 37 LG Hannover 40:07
3. 97 Schäfer, Dr. Herbert 36 TuS Celle 41:32
4. 356 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe 41:34
5. 33 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord 41:38
6. 274 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 41:39
7. 47 Hahn, Johannes 35 Road Runners Bremen 43:25
8. 223 Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 43:27
9. 94 Colsmann, Helmut 37 TuS Celle 43:28
10. 276 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 43:38
11. 224 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 43:58
12. 221 Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 46:20
13. 38 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 46:28
14. 412 Engler, Hans-Georg 36 SC Weyhe 46:37
15. 201 Kranzusch, Wilfried 37 TuS Ricklingen 49:14
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M70
1. 409 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 43:42
2. 144 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 48:12
3. 407 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 49:45
4. 143 Gerrietzen, Johann 32 SV BW Emden-Borssum 52:59
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M75
1. 104 Kohn, Gottfried 25 Delmenhorster SC 1:04:40
2. 140 Paul, Ernst 27 Emder Laufgemeinschaft 1:04:52
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M50 - M55
1. TSV Kirchdorf 1:54:12
234 Lutz, Wolfgang 49 35:49
238 Redenius, Fokko 48 38:22
230 Asche, Wolfgang 49 40:01
2. LG Celle-Land 1:55:16
82 Campbell, Colin 49 37:40
93 Wendel, Nick 48 38:37
84 Deryck, Peter 48 38:59
3. LG Kreis Verden I 1:55:24
379 Hold, Jürgen 52 35:59
397 Ullrich, Rüdiger 51 38:50
399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 40:35
4. LC 93 Delmenhorst 1:57:08
115 Rittel, Carl-Ludwig 51 37:26
110 Israel, Helmut 52 38:27
107 Becker, Joachim 50 41:15
5. LG Nienburg 1:59:58
295 Masemann, Johann 52 38:47
296 Müller, Ernst 51 39:58
286 Göbbert, Hans-Hermann 49 41:13
6. LG Braunschweig 2:02:49
73 Flachowsky, Gerhard 44 39:58
76 Lindner, Erik 46 41:16
80 Winkler, Siegfried 51 41:35
7. Lauf-Gemeinschaft Ostfries 2:03:15
339 Romanowski, Arnold 46 38:42
336 Behrendt, Ulrich 51 39:35
337 Gerken, Theo 44 44:58
8. LG Wilhelmshaven 2:04:14
419 Henze, Friedhelm 52 38:02
418 Heidner, Klaus 48 38:48
417 Bormann, Robert 44 47:24
9. VfL Oldenburg 2:04:15
317 de Buhr, Johann 51 40:51
313 Meyer, Wilhelm 46 41:10
309 Bredehorn, Horst 43 42:14
10. Emder Laufgemeinschaft 2:10:50
133 Dietz, Ralf 52 40:20
134 Dittrich, Peter 52 43:07
135 Donic, Peter 48 47:23
11. TuS Ricklingen 2:11:57
193 Kluender, Helmut 46 42:09
195 Ritter, Tidemann 48 44:37
198 Tiedemann, Claus 44 45:11
12. LG Kreis Verden II 2:12:24
388 Rippe, Dieter 51 42:30
381 Jäger, Dirk-Peter 46 44:45
392 Schumacher, Heinz 47 45:09
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M60 und älter
1. LG Weserbergland 2:00:18
406 Bublitz, Manfred 39 37:53
408 Holz, Klaus-Dieter 42 38:43
409 Lopatta, Joachim 32 43:42
2. TuS Celle 2:03:14
95 Loeper, Dieter 38 40:50
96 Papenfuß, Neithard 38 40:52
97 Schäfer, Dr. Herbert 36 41:32
3. VfL Oldenburg 2:05:44
310 Fuchs, Helmut 40 40:04
316 Sprick, Wilhelm 42 41:14
315 Sager, Bernhard 41 44:26
4. LC 93 Delmenhorst 2:12:15
108 Blauhut, Rolf 40 41:21
117 Zawacki, Alwin 41 41:43
109 Förste, Wilfried 38 49:11
5. Post-SV Holzminden 2:13:45
223 Schwobe, Peter 37 43:27
224 Wehrmann, Wilhelm 34 43:58
221 Bettermann, Edgar 36 46:20
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 58 Seidel, Rainer 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 35:18
2. 234 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 35:49
3. 379 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 35:59
4. 115 Rittel, Carl-Ludwig 51 LC 93 Delmenhorst 37:26
5. 208 Knülle, Hermann 51 SV Eintracht Hepstedt/Bred 37:30
6. 257 Koenen, Hermann 50 VfL Germania Leer 37:30
7. 82 Campbell, Colin 49 LG Celle-Land 37:40
8. 119 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 37:49
9. 419 Henze, Friedhelm 52 LG Wilhelmshaven 38:02
10. 258 Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer 38:04
11. 14 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 38:10
12. 238 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 38:22
13. 110 Israel, Helmut 52 LC 93 Delmenhorst 38:27
14. 93 Wendel, Nick 48 LG Celle-Land 38:37
15. 295 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 38:47
16. 418 Heidner, Klaus 48 LG Wilhelmshaven 38:48
17. 397 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 38:50
18. 84 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land 38:59
19. 336 Behrendt, Ulrich 51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 39:35
20. 296 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 39:58
21. 230 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:01
22. 133 Dietz, Ralf 52 Emder Laufgemeinschaft 40:20
23. 399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden 40:35
24. 317 de Buhr, Johann 51 VfL Oldenburg 40:51
25. 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 41:13
26. 107 Becker, Joachim 50 LC 93 Delmenhorst 41:15
27. 80 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 41:35
28. 388 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden 42:30
29. 291 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 43:05
30. 134 Dittrich, Peter 52 Emder Laufgemeinschaft 43:07
31. 196 Heinze, Bernhard 48 TSG Hatten-Sandkrug 43:30
32. 53 Böhmer, Axel 51 Uni Triathlöwen Bremen 43:57
33. 91 Siekmann, Heinz 48 LG Celle-Land 44:50
34. 5 Pfannenschmidt, Achim 51 ATS Buntentor Bremen 45:49
35. 135 Donic, Peter 48 Emder Laufgemeinschaft 47:23
36. 250 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen 48:16
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 261 Arms, Peter 43 TSV Lelm 36:38
2. 374 Ostendorf, Manfred 43 SFN Vechta 37:02
3. 322 Abraham, Lothar 47 Post-SV Osnabrück 38:13
4. 67 van Velden, Johannes 46 LG Unterweser Brake 38:35
5. 339 Romanowski, Arnold 46 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 38:42
6. 32 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 39:23
7. 57 Schlote, Hans-Joachim 47 LG Bad Sachsa/Lerbach 39:55
8. 73 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 39:58
9. 273 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 39:59
10. 410 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland 40:26
11. 59 Wittmershaus, Dietrich 46 TSV Barrien 40:54
12. 313 Meyer, Wilhelm 46 VfL Oldenburg 41:10
13. 76 Lindner, Erik 46 LG Braunschweig 41:16
14. 74 Köhler, Gerhard 43 LG Braunschweig 42:05
15. 309 Bredehorn, Horst 43 VfL Oldenburg 42:14
16. 122 Schmidt, Günter 46 SG Diepholz 42:16
17. 282 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 42:35
18. 381 Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden 44:45
19. 337 Gerken, Theo 44 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 44:58
20. 392 Schumacher, Heinz 47 LG Kreis Verden 45:09
21. 417 Bormann, Robert 44 LG Wilhelmshaven 47:24
22. 25 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 48:07
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 406 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 37:53
2. 408 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 38:43
3. 328 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA 39:19
4. 428 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 39:49
5. 272 Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen 39:53
6. 81 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 39:57
7. 310 Fuchs, Helmut 40 VfL Oldenburg 40:04
8. 95 Loeper, Dieter 38 TuS Celle 40:50
9. 96 Papenfuß, Neithard 38 TuS Celle 40:52
10. 345 Abraham, Paul 42 LG Salzgitter 40:53
11. 316 Sprick, Wilhelm 42 VfL Oldenburg 41:14
12. 108 Blauhut, Rolf 40 LC 93 Delmenhorst 41:21
13. 28 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 41:35
14. 56 Hoeft, Hans-Joachim 41 LG Bad Sachsa/Lerbach 41:39
15. 117 Zawacki, Alwin 41 LC 93 Delmenhorst 41:43
16. 404 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 44:20
17. 315 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 44:26
18. 219 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 45:12
19. 106 Nußbeck, Werner 41 Delmenhorster SC 45:24
20. 11 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT 47:31
21. 247 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen 47:59
22. 109 Förste, Wilfried 38 LC 93 Delmenhorst 49:11
23. 42 Patocka, Friedhelm 40 TV Oberneuland 49:50
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 251 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 39:51
2. 176 Reitz, Hans 37 LG Hannover 40:07
3. 97 Schäfer, Dr. Herbert 36 TuS Celle 41:32
4. 356 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe 41:34
5. 33 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord 41:38
6. 274 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 41:39
7. 47 Hahn, Johannes 35 Road Runners Bremen 43:25
8. 223 Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 43:27
9. 94 Colsmann, Helmut 37 TuS Celle 43:28
10. 276 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 43:38
11. 224 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 43:58
12. 221 Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 46:20
13. 38 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 46:28
14. 412 Engler, Hans-Georg 36 SC Weyhe 46:37
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M70
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 409 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 43:42
2. 144 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 48:12
3. 407 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 49:45
4. 143 Gerrietzen, Johann 32 SV BW Emden-Borssum 52:59
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M75
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 104 Kohn, Gottfried 25 Delmenhorster SC 1:04:40
2. 140 Paul, Ernst 27 Emder Laufgemeinschaft 1:04:52
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M50 - M55
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. TSV Kirchdorf 1:54:12
234 Lutz, Wolfgang 49 35:49
238 Redenius, Fokko 48 38:22
230 Asche, Wolfgang 49 40:01
2. LG Celle-Land 1:55:16
82 Campbell, Colin 49 37:40
93 Wendel, Nick 48 38:37
84 Deryck, Peter 48 38:59
3. LG Kreis Verden I 1:55:24
379 Hold, Jürgen 52 35:59
397 Ullrich, Rüdiger 51 38:50
399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 40:35
4. LC 93 Delmenhorst 1:57:08
115 Rittel, Carl-Ludwig 51 37:26
110 Israel, Helmut 52 38:27
107 Becker, Joachim 50 41:15
5. LG Nienburg 1:59:58
295 Masemann, Johann 52 38:47
296 Müller, Ernst 51 39:58
286 Göbbert, Hans-Hermann 49 41:13
6. LG Braunschweig 2:02:49
73 Flachowsky, Gerhard 44 39:58
76 Lindner, Erik 46 41:16
80 Winkler, Siegfried 51 41:35
7. Lauf-Gemeinschaft Ostfries 2:03:15
339 Romanowski, Arnold 46 38:42
336 Behrendt, Ulrich 51 39:35
337 Gerken, Theo 44 44:58
8. LG Wilhelmshaven 2:04:14
419 Henze, Friedhelm 52 38:02
418 Heidner, Klaus 48 38:48
417 Bormann, Robert 44 47:24
9. VfL Oldenburg 2:04:15
317 de Buhr, Johann 51 40:51
313 Meyer, Wilhelm 46 41:10
309 Bredehorn, Horst 43 42:14
10. Emder Laufgemeinschaft 2:10:50
133 Dietz, Ralf 52 40:20
134 Dittrich, Peter 52 43:07
135 Donic, Peter 48 47:23
11. LG Kreis Verden II 2:12:24
388 Rippe, Dieter 51 42:30
381 Jäger, Dirk-Peter 46 44:45
392 Schumacher, Heinz 47 45:09
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M60 und älter
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. LG Weserbergland 2:00:18
406 Bublitz, Manfred 39 37:53
408 Holz, Klaus-Dieter 42 38:43
409 Lopatta, Joachim 32 43:42
2. TuS Celle 2:03:14
95 Loeper, Dieter 38 40:50
96 Papenfuß, Neithard 38 40:52
97 Schäfer, Dr. Herbert 36 41:32
3. VfL Oldenburg 2:05:44
310 Fuchs, Helmut 40 40:04
316 Sprick, Wilhelm 42 41:14
315 Sager, Bernhard 41 44:26
4. LC 93 Delmenhorst 2:12:15
108 Blauhut, Rolf 40 41:21
117 Zawacki, Alwin 41 41:43
109 Förste, Wilfried 38 49:11
5. Post-SV Holzminden 2:13:45
223 Schwobe, Peter 37 43:27
224 Wehrmann, Wilhelm 34 43:58
221 Bettermann, Edgar 36 46:20
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 234 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 35:49
2. 238 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 38:22
3. 295 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 38:47
4. 296 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 39:58
5. 230 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:01
6. 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 41:13
7. 291 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 43:05
8. 195 Ritter, Tidemann 48 TuS Ricklingen 44:37
9. 250 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen 48:16
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 410 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland 40:26
2. 193 Kluender, Helmut 46 TuS Ricklingen 42:09
3. 282 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 42:35
4. 198 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 45:11
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 406 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 37:53
2. 408 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 38:43
3. 81 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 39:57
4. 404 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 44:20
5. 219 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 45:12
6. 247 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen 47:59
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 251 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 39:51
2. 176 Reitz, Hans 37 LG Hannover 40:07
3. 356 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe 41:34
4. 274 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 41:39
5. 223 Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 43:27
6. 276 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 43:38
7. 224 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 43:58
8. 221 Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 46:20
9. 201 Kranzusch, Wilfried 37 TuS Ricklingen 49:14
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M70
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 409 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 43:42
2. 407 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 49:45
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M50 - M55
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. TSV Kirchdorf 1:54:12
234 Lutz, Wolfgang 49 35:49
238 Redenius, Fokko 48 38:22
230 Asche, Wolfgang 49 40:01
2. LG Nienburg 1:59:58
295 Masemann, Johann 52 38:47
296 Müller, Ernst 51 39:58
286 Göbbert, Hans-Hermann 49 41:13
3. TuS Ricklingen 2:11:57
193 Kluender, Helmut 46 42:09
195 Ritter, Tidemann 48 44:37
198 Tiedemann, Claus 44 45:11
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M60 und älter
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. LG Weserbergland 2:00:18
406 Bublitz, Manfred 39 37:53
408 Holz, Klaus-Dieter 42 38:43
409 Lopatta, Joachim 32 43:42
2. Post-SV Holzminden 2:13:45
223 Schwobe, Peter 37 43:27
224 Wehrmann, Wilhelm 34 43:58
221 Bettermann, Edgar 36 46:20
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50
Auswertung: BLV
1. 14 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 38:10
2. 53 Böhmer, Axel 51 Uni Triathlöwen Bremen 43:57
3. 5 Pfannenschmidt, Achim 51 ATS Buntentor Bremen 45:49
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55
Auswertung: BLV
1. 32 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 39:23
2. 25 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 48:07
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60
Auswertung: BLV
1. 28 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 41:35
2. 11 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT 47:31
3. 42 Patocka, Friedhelm 40 TV Oberneuland 49:50
WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65
Auswertung: BLV
1. 33 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord 41:38
2. 47 Hahn, Johannes 35 Road Runners Bremen 43:25
3. 38 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 46:28
10 km Frauen, Seniorinnen
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Frauen
1. 79 Willcox-Heidner, Victori 73 LG Braunschweig 37:01
2. 75 Lindner, Annette 74 LG Braunschweig 39:02
3. 184 Wagner, Dana 83 LG TK Hannover 96 43:13
4. 290 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 43:18
5. 139 Lüken, Kerstin 76 Emder Laufgemeinschaft 43:31
6. 16 Bahr, Lina 84 LG Bremen-Nord 46:45
7. 66 Hitzegrad, Luise 84 LG Hannover 46:57
8. 373 Barke, Jessica 82 TuS Vahrenwald 55:13
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W30
1. 180 Nothdurft, Annette 67 LG TK Hannover 96 35:53
2. 182 Schroeder, Annett 69 LG TK Hannover 96 40:56
3. 101 Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 43:32
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35
1. 99 Bussmann, Elke 66 OSC Damme 37:36
2. 354 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 41:11
3. 285 Föge, Anne 66 LG Nienburg 43:45
4. 382 Kunze, Birgit 63 LG Kreis Verden 44:06
5. 18 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord 45:45
6. 293 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 46:07
7. 287 Haake, Karin 64 LG Nienburg 46:10
8. 192 Fiedler, Birgit 67 TSG Hatten-Sandkrug 48:36
9. 351 Schmitt-Graewe, Elvira 64 MTV Soltau 51:11
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W40
1. 393 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 37:57
2. 372 Wiethake, Kerstin 60 LG PSV Uelzen/MTV Barum 39:18
3. 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 40:43
4. 125 Welp, Angela 60 SG Diepholz 41:23
5. 400 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 41:36
6. 346 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 41:58
7. 100 Kramer, Christina 58 OSC Damme 42:03
8. 102 Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 43:26
9. 175 Lyda, Hannelore 58 LG Hannover 43:33
10. 390 Schmidt, Bärbel 59 LG Kreis Verden 47:00
11. 384 Manitz, Dörte 61 LG Kreis Verden 47:26
12. 289 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 47:28
13. 398 Vogelsang, Manuela 62 LG Kreis Verden 48:38
14. 298 Sieling, Sabine 60 LG Nienburg 51:26
15. 264 Hartge, Gerhild 60 LG Lüneburg Stadt und Land 54:36
16. 197 Mimkes, Marlene 60 TSG Hatten-Sandkrug 57:58
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W45
1. 98 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 39:17
2. 127 Gebauer, Elisabeth 54 LG Eichsfeld 42:26
3. 173 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 43:01
4. 395 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 43:06
5. 262 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 43:17
6. 199 Schwarting, Karin 53 TSG Hatten-Sandkrug 43:55
7. 191 Emke, Rita 57 TSG Hatten-Sandkrug 44:37
8. 55 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 45:52
9. 222 Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 46:12
10. 241 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 46:39
11. 433 Zdrojewski, Gerda 54 LG Kreis Verden 48:30
12. 185 Franke, Bergith 55 Post-SV Hannover 49:04
13. 265 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt und Land 51:46
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50
1. 171 Asche, Angelika 52 LG Hannover 41:07
2. 157 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 43:09
3. 41 Kunert, Ursula 51 TV Oberneuland 44:31
4. 353 Schwellenbach, Brigitte 51 MTV Soltau 48:42
5. 376 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 48:45
6. 349 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 49:10
7. 174 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 49:25
8. 190 Damaschke-Wohnig, Irmgar 49 TSG Hatten-Sandkrug 49:57
9. 44 Bernau, Waltraud 49 LAZ Bremen-Osterholz 53:15
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W55
1. 423 Schellenberg, Waltraut 47 LG Wilhelmshaven 43:19
2. 30 Rost, Gabriele 46 LG Bremen-Nord 44:01
3. 280 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 47:17
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60
1. 17 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 43:31
2. 172 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 44:38
3. 15 Tanski, Elke 39 Bremer LT 51:10
4. 426 Willerts, Elfriede 36 LG Wilhelmshaven 51:52
5. 427 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 52:10
6. 350 Heck, Ursula 42 MTV Soltau 52:48
7. 357 Maaß, Helga 41 LLG Springe 57:52
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W30 - W35
1. LG Nienburg 2:16:02
285 Föge, Anne 66 43:45
293 Lamping, Anja 64 46:07
287 Haake, Karin 64 46:10
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W40 - W45
1. LG Kreis Verden I 2:08:03
393 Schwers, Birgit 62 37:57
395 Siewert, Ursula 54 43:06
390 Schmidt, Bärbel 59 47:00
2. LG Nienburg 2:19:37
292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 40:43
289 Kettel, Silvia 60 47:28
298 Sieling, Sabine 60 51:26
3. LG Kreis Verden II 2:24:34
384 Manitz, Dörte 61 47:26
433 Zdrojewski, Gerda 54 48:30
398 Vogelsang, Manuela 62 48:38
4. TSG Hatten-Sandkrug 2:26:30
199 Schwarting, Karin 53 43:55
191 Emke, Rita 57 44:37
197 Mimkes, Marlene 60 57:58
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W50 und älter
1. LG Hannover 2:15:10
171 Asche, Angelika 52 41:07
172 Bensch, Heidelore 42 44:38
174 Hilgert, Hannelore 51 49:25
2. MTV Soltau 2:30:40
353 Schwellenbach, Brigitte 51 48:42
349 Gehrke, Christa 51 49:10
350 Heck, Ursula 42 52:48
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Weiblich
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. 180 Nothdurft, Annette 67 LG TK Hannover 96 35:53
2. 79 Willcox-Heidner, Victori 73 LG Braunschweig 37:01
3. 99 Bussmann, Elke 66 OSC Damme 37:36
4. 393 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 37:57
5. 75 Lindner, Annette 74 LG Braunschweig 39:02
6. 98 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 39:17
7. 372 Wiethake, Kerstin 60 LG PSV Uelzen/MTV Barum 39:18
8. 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 40:43
9. 182 Schroeder, Annett 69 LG TK Hannover 96 40:56
10. 171 Asche, Angelika 52 LG Hannover 41:07
11. 354 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 41:11
12. 125 Welp, Angela 60 SG Diepholz 41:23
13. 400 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 41:36
14. 346 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 41:58
15. 100 Kramer, Christina 58 OSC Damme 42:03
16. 127 Gebauer, Elisabeth 54 LG Eichsfeld 42:26
17. 173 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 43:01
18. 395 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 43:06
19. 157 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 43:09
20. 184 Wagner, Dana 83 LG TK Hannover 96 43:13
21. 262 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 43:17
22. 290 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 43:18
23. 423 Schellenberg, Waltraut 47 LG Wilhelmshaven 43:19
24. 102 Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 43:26
25. 17 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 43:31
25. 139 Lüken, Kerstin 76 Emder Laufgemeinschaft 43:31
27. 101 Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 43:32
28. 175 Lyda, Hannelore 58 LG Hannover 43:33
29. 285 Föge, Anne 66 LG Nienburg 43:45
30. 199 Schwarting, Karin 53 TSG Hatten-Sandkrug 43:55
31. 30 Rost, Gabriele 46 LG Bremen-Nord 44:01
32. 382 Kunze, Birgit 63 LG Kreis Verden 44:06
33. 41 Kunert, Ursula 51 TV Oberneuland 44:31
34. 191 Emke, Rita 57 TSG Hatten-Sandkrug 44:37
35. 172 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 44:38
36. 18 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord 45:45
37. 55 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 45:52
38. 293 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 46:07
39. 287 Haake, Karin 64 LG Nienburg 46:10
40. 222 Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 46:12
41. 241 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 46:39
42. 16 Bahr, Lina 84 LG Bremen-Nord 46:45
43. 390 Schmidt, Bärbel 59 LG Kreis Verden 47:00
44. 280 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 47:17
45. 384 Manitz, Dörte 61 LG Kreis Verden 47:26
46. 289 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 47:28
47. 433 Zdrojewski, Gerda 54 LG Kreis Verden 48:30
48. 192 Fiedler, Birgit 67 TSG Hatten-Sandkrug 48:36
49. 398 Vogelsang, Manuela 62 LG Kreis Verden 48:38
50. 353 Schwellenbach, Brigitte 51 MTV Soltau 48:42
51. 376 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 48:45
52. 185 Franke, Bergith 55 Post-SV Hannover 49:04
53. 349 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 49:10
54. 174 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 49:25
55. 190 Damaschke-Wohnig, Irmgar 49 TSG Hatten-Sandkrug 49:57
56. 15 Tanski, Elke 39 Bremer LT 51:10
57. 351 Schmitt-Graewe, Elvira 64 MTV Soltau 51:11
58. 298 Sieling, Sabine 60 LG Nienburg 51:26
59. 265 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt und Land 51:46
60. 426 Willerts, Elfriede 36 LG Wilhelmshaven 51:52
61. 427 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 52:10
62. 350 Heck, Ursula 42 MTV Soltau 52:48
63. 44 Bernau, Waltraud 49 LAZ Bremen-Osterholz 53:15
64. 264 Hartge, Gerhild 60 LG Lüneburg Stadt und Land 54:36
65. 373 Barke, Jessica 82 TuS Vahrenwald 55:13
66. 357 Maaß, Helga 41 LLG Springe 57:52
67. 197 Mimkes, Marlene 60 TSG Hatten-Sandkrug 57:58
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen
Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft
1. LG TK Hannover 96 2:00:02
180 Nothdurft, Annette 67 35:53
182 Schroeder, Annett 69 40:56
184 Wagner, Dana 83 43:13
2. OSC Damme 2:03:05
99 Bussmann, Elke 66 37:36
100 Kramer, Christina 58 42:03
102 Rolfes, Silvia 59 43:26
3. LG Kreis Verden I 2:05:09
393 Schwers, Birgit 62 37:57
395 Siewert, Ursula 54 43:06
382 Kunze, Birgit 63 44:06
4. LG Hannover 2:07:41
171 Asche, Angelika 52 41:07
173 Dreyer, Monika 54 43:01
175 Lyda, Hannelore 58 43:33
5. LG Nienburg I 2:07:46
292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 40:43
290 Krinke, Nicole 78 43:18
285 Föge, Anne 66 43:45
6. LG Bremen-Nord 2:13:17
17 Bayer, Waltraud 39 43:31
30 Rost, Gabriele 46 44:01
18 Dedner, Christine 63 45:45
7. TSG Hatten-Sandkrug 2:17:08
199 Schwarting, Karin 53 43:55
191 Emke, Rita 57 44:37
192 Fiedler, Birgit 67 48:36
8. MTV Soltau 2:19:03
354 Sturm, Anke 63 41:11
353 Schwellenbach, Brigitte 51 48:42
349 Gehrke, Christa 51 49:10
9. LG Nienburg II 2:19:45
293 Lamping, Anja 64 46:07
287 Haake, Karin 64 46:10
289 Kettel, Silvia 60 47:28
10. LG Kreis Verden II 2:22:56
390 Schmidt, Bärbel 59 47:00
384 Manitz, Dörte 61 47:26
433 Zdrojewski, Gerda 54 48:30
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Frauen
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 184 Wagner, Dana 83 LG TK Hannover 96 43:13
2. 290 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 43:18
3. 66 Hitzegrad, Luise 84 LG Hannover 46:57
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W30
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 180 Nothdurft, Annette 67 LG TK Hannover 96 35:53
2. 182 Schroeder, Annett 69 LG TK Hannover 96 40:56
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 285 Föge, Anne 66 LG Nienburg 43:45
2. 293 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 46:07
3. 287 Haake, Karin 64 LG Nienburg 46:10
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W40
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 40:43
2. 289 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 47:28
3. 298 Sieling, Sabine 60 LG Nienburg 51:26
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W45
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 173 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 43:01
2. 222 Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 46:12
3. 241 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 46:39
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 171 Asche, Angelika 52 LG Hannover 41:07
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. 172 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 44:38
2. 357 Maaß, Helga 41 LLG Springe 57:52
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W30 - W35
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. LG Nienburg 2:16:02
285 Föge, Anne 66 43:45
293 Lamping, Anja 64 46:07
287 Haake, Karin 64 46:10
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W40 - W45
Auswertung: Bezirksmeisterschaften
1. LG Nienburg 2:19:37
292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 40:43
289 Kettel, Silvia 60 47:28
298 Sieling, Sabine 60 51:26
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Frauen
Auswertung: BLV
1. 16 Bahr, Lina 84 LG Bremen-Nord 46:45
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35
Auswertung: BLV
1. 18 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord 45:45
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50
Auswertung: BLV
1. 41 Kunert, Ursula 51 TV Oberneuland 44:31
2. 44 Bernau, Waltraud 49 LAZ Bremen-Osterholz 53:15
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W55
Auswertung: BLV
1. 30 Rost, Gabriele 46 LG Bremen-Nord 44:01
WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60
Auswertung: BLV
1. 17 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 43:31
2. 15 Tanski, Elke 39 Bremer LT 51:10
5 km Schüler, m.Jgd.
WETTBEWERB: 5 km Schüler, m.Jgd. Männlich/Weiblich
1. 509 Graeber, Steffen 88 LG Göttingen 18:24
2. 508 Eggers, Christian 88 MTV Bispingen 19:40
3. 507 Geiger, Christian 89 TSG Hatten-Sandkrug 19:48
4. 531 Dederer, Johann 87 Bremer LT 19:50
5. 532 Ebbers, Marcel 87 Bremer LT 19:53
6. 504 Eggers, Andreas 90 MTV Bispingen 20:01
7. 505 Graeber, Thomas 90 LG Göttingen 20:14
8. 534 Grundmann, Daniel 88 Bremer LT 20:28
9. 523 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 20:40
10. 522 Eckert, Robin 91 TuS Wunstorf 20:45
11. 533 Sudmann, Tim 88 Bremer LT 21:54
12. 535 Ohlandt, Alexander 88 Bremer LT 22:47
13. 520 Von Janta, Tobias 90 SC Langenhagen 22:48
14. 519 Scharnowski, Stefan 90 SC Langenhagen 22:49
15. 503 Rackemann, Bo 91 TSG Hatten-Sandkrug 22:52
16. 537 Czaykowski, Lucas 92 LC Hansa Stuhr 24:19
17. 540 Gartelmann, Bjoern 89 LC Hansa Stuhr 24:33
18. 541 Hohnholz, Christian 89 LC Hansa Stuhr 24:59
19. 501 Großpietsch, Christoph 92 TSG Hatten-Sandkrug 25:38
20. 542 Czaykowski, Nils 89 LC Hansa Stuhr 26:13
21. 546 Vukovac, Daniel 89 TSG Hatten-Sandkrug 27:45
22. 544 Schmidt, Jan Hendrik 89 LG Bremen-Nord 28:46
23. 539 Kortas, Tobias 90 LC Hansa Stuhr 42:08
WETTBEWERB: 5 km Schüler, m.Jgd.
1. Bremer LT 1:00:11
531 Dederer, Johann 87 19:50
532 Ebbers, Marcel 87 19:53
534 Grundmann, Daniel 88 20:28
2. TSG Hatten-Sandkrug 1:08:18
507 Geiger, Christian 89 19:48
503 Rackemann, Bo 91 22:52
501 Großpietsch, Christoph 92 25:38
3. LC Hansa Stuhr 1:13:51
537 Czaykowski, Lucas 92 24:19
540 Gartelmann, Bjoern 89 24:33
541 Hohnholz, Christian 89 24:59
5 km Schülerinnen, w.Jgd.
WETTBEWERB: 5 km Schülerinnen, w.Jgd. Weiblich
1. 526 Mallwitz, Anika 87 TuS Wunstorf 20:13
2. 524 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 20:15
3. 513 Wente, Maike 88 LG Wennigsen / Eggestorf 22:11
4. 528 Zielke, Natalie 87 Bremer LT 22:24
5. 543 Kalinski, Kira 87 LG TK Hannover 96 22:25
6. 511 Wehrs, Marina 87 LG Fallingbostel 22:26
7. 525 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 22:53
8. 538 Spanehl, Tatjana 90 LC Hansa Stuhr 22:53
9. 518 Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen 23:03
10. 515 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen 23:21
11. 530 Wiechmann, Jelena 88 Bremer LT 23:45
12. 529 Oehlschlaeger, Anja 88 Bremer LT 24:14
13. 514 Butzke, Lena 90 SC Langenhagen 24:26
14. 516 Mettin, Annika 90 SC Langenhagen 24:27
15. 517 Fischer, Katja 89 SC Langenhagen 25:09
16. 536 Lehmkuhl, Kristin 92 LC Hansa Stuhr 25:54
17. 512 Exeler, Sara 87 LG Wennigsen / Eggestorf 26:21
18. 545 Schmidt, Jana Marie 91 LG Bremen-Nord 29:46
WETTBEWERB: 5 km Schülerinnen, w.Jgd.
1. TuS Wunstorf 1:03:21
526 Mallwitz, Anika 87 20:13
524 Eckert, Nadine 89 20:15
525 Lofski, Nadine 88 22:53
2. Bremer LT 1:10:23
528 Zielke, Natalie 87 22:24
530 Wiechmann, Jelena 88 23:45
529 Oehlschlaeger, Anja 88 24:14
3. SC Langenhagen 1:10:50
518 Pfarr, Bianca 89 23:03
515 Matherly, Lisa 90 23:21
514 Butzke, Lena 90 24:26
Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
|