Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2018 Stand: 13.09.2018

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Männliche Kinder: MK U12

Jugend M15
100 m Lauf
11,37 +1,4 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Berlin 14.07.
11,45 +0,4 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 08.09.
11,73 +0,9 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wesel 24.08.
11,78 +1,0 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Minden 20.07.
11,91 -1,3 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Papenburg 16.06.
11,91 +0,0 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 08.09.
11,94 +0,0 Honerkamp, Johannes 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 25.08.
11,95 +0,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lingen 10.06.
11,99 +0,0 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Lingen 10.06.
12,14 +2,0 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 23.06.
300 m Lauf
36,94 Städler, Malte 2003 TuS Bothfeld Wattenscheid 18.08.
37,53 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
37,79 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
38,10 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 26.08.
38,34 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Edemissen 20.05.
38,85 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 23.06.
39,06 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 01.06.
39,52 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 26.08.
39,57 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
39,75 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
800 m Lauf
1:59,57 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Wattenscheid 19.08.
2:06,66 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Hildesheim 09.06.
2:07,44 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Papenburg 17.06.
2:08,64 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Zeven 20.05.
2:09,22 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 18.08.
2:09,62 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Zeven 20.05.
2:09,85 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:10,45 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:12,15 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 11.09.
2:12,60 Leis, Daniel 2003 SV Sigiltra Sögel Oldenburg 26.08.
1000 m Lauf
2:52,90 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 06.09.
3:02,28 Leis, Daniel 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 06.09.
3:03,05 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 06.09.
3:05,31 Eckert, Mathis 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 23.06.
3:07,81 Graap, Jan-Mattis 2003 TuS Bothfeld Osterode 15.08.
3:07,85 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wesel 25.08.
3:08,23 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Harlingerode 24.06.
3:08,24 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 09.09.
3:10,50 Höffker, Len 2003 LG Göttingen Osterode 15.08.
3:11,23 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 24.06.
2000 m Lauf
6:23,03 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
6:30,04 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.09.
6:42,03 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
6:52,43 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn Melle 17.08.
6:55,88 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
7:12,25 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
7:12,33 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Lingen 10.06.
7:19,00 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
7:28,07 Moeken, Marvin 2003 LC Nordhorn Lingen 10.06.
7:32,96 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lingen 10.06.
3000 m Lauf
9:34,26 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
9:45,78 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
9:54,20 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
9:55,02 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:00,57 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 27.06.
10:09,14 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 25.08.
10:09,67 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig Oldenburg 25.08.
10:12,01 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:12,71 Bögershausen, Joscha 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
10:15,75 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Oldenburg 25.08.
5 km Str.
17:14 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
17:34 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
17:48 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
18:15 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
18:17 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
19:05 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
19:08 Monien, Gabriel 2003 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
19:12 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Altenau 15.04.
20:07 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 01.05.
20:48 Weber, Lars 2003 LG Uplengen Gristede 01.05.
80 m Hürden 0.838m
11,42 -0,7 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Oldenburg 26.08.
11,48 -1,0 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wesel 25.08.
11,61 +0,8 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Wolfenbüttel 30.05.
11,72 -0,6 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Bad Harzburg 08.09.
11,93 +0,2 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
11,96 +1,2 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Lingen 10.06.
12,06 +1,8 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 19.08.
12,17 +0,0 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 09.09.
12,22 +1,8 Honerkamp, Johannes 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,38 -0,2 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 26.08.
300 m Hürden 0.838m
41,92 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Wattenscheid 18.08.
42,66 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Kassel 27.05.
44,61 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
45,34 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hannover 12.05.
46,31 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Garbsen 01.05.
48,14 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Oldenburg 25.08.
Hochsprung
1,86 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wattenscheid 18.08.
1,84 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Seesen 17.06.
1,80 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
1,76 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Edemissen 20.05.
1,70 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Wolfsburg 29.05.
1,69 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Berlin 15.07.
1,69 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Papenburg 09.09.
1,67 Kutzick, Christian Ansel 2003 TSV Bemerode Oldenburg 25.08.
1,67 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Oldenburg 25.08.
1,67 Breuer, Tobias 2003 LT Osnabrück-Nord Oldenburg 25.08.

1,67 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 25.08.
Stabhochsprung
3,40 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Harzburg 08.09.
3,10 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 24.06.
3,00 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 24.06.
3,00 Bauck, Georg 2003 BV Garrel Oldenburg 25.08.
2,90 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Oldenburg 25.08.
2,80 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Sarstedt 25.05.
2,80 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 24.06.
2,50 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 24.06.
2,40 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 24.06.
2,30 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 06.05.
Weitsprung
6,17 +0,7 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Oldenburg 26.08.
6,09 +0,1 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Delmenhorst 27.05.
6,07 +0,0 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 23.06.
5,99 +0,1 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Berlin 28.04.
5,88 -1,3 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Lingen 10.06.
5,85 +0,4 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 21.06.
5,77 +2,0 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Lingen 10.06.
5,75 +1,2 Kutzick, Christian Ansel 2003 TSV Bemerode Stuhr-Moordeich 02.09.
5,74 +0,2 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
5,68 -0,2 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
Dreisprung
12,69 -0,5 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Bad Harzburg 08.09.
11,74 +0,8 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.06.
11,45 -0,2 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Bad Harzburg 08.09.
11,27 +1,8 Kischel, Jan Ole 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.06.
11,14 +0,5 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldenburg 26.08.
11,12 +1,1 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 26.08.
10,89 +0,0 Heimann, Henri 2003 MTV Soltau Bremen-Huchting 17.08.
10,26 +0,5 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Osterholz 10.06.
9,86 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 26.06.
8,70 Knoll, Bastian 2004 Velpker SV Schöningen 26.06.
Kugelstoß 4 kg
14,06 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
14,06 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Lingen 10.06.
13,94 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Berlin 28.04.
13,83 Leiendecker, Timon 2003 TSV Stelle Oldendorf 26.05.
13,03 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Minden 20.07.
13,02 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.04.
12,99 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
12,77 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Sulingen 18.08.
12,16 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
11,62 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 18.08.
Diskuswurf 1 kg
45,65 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Helmstedt 10.05.
45,13 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Berlin 28.04.
43,80 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 24.06.
43,47 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Oldenburg 25.08.
39,38 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 06.05.
38,53 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Hamburg 10.05.
37,60 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
37,44 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Lohne 22.04.
36,09 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 25.08.
34,08 Lange, Hannes 2003 SG Rodenberg Stuhr-Moordeich 02.09.
Hammerwurf 4 kg
58,95 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Oldenburg 26.08.
46,92 Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim Oldenburg 26.08.
Speerwurf 600 g
51,22 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg 08.09.
46,76 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 20.05.
46,38 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Halle(Saale) 06.05.
42,19 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.06.
41,73 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oldenburg 26.08.
41,47 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Osterode 28.04.
41,44 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
41,09 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Oldenburg 26.08.
39,78 Reese, Henning 2003 SG Rodenberg Stadthagen 28.04.
38,80 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
Ballwurf 200g
58,50 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Loxstedt 08.09.
56,00 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Aurich 01.06.
55,00 Schäfer, Corvin 2003 LG Kreis Nord Stade Oerel 20.04.
52,50 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Adendorf 14.04.
50,00 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
49,50 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
49,50 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
47,00 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
44,50 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Loxstedt 08.09.
44,00 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.787 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
12,18-5,94-14,06
1.590 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 03.09.
11,9(-1,6)-5,20(+0,4)-10,70
1.547 Baris, Samed 2003 VfL Hameln Hameln 13.05.
12,54(+0,7)-5,18(+0,7)-10,63
1.546 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 26.06.
12,0(+0,2)-5,33(+0,1)-9,61
1.545 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Göttingen 27.08.
12,59(+0,0)-5,24(+0,3)-10,57
1.481 Riewenherm, Julius 2003 TSV Schnega Lüchow 02.09.
12,4(+1,3)-4,82(+0,3)-10,17
1.475 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 08.09.
12,92(+0,0)-5,19(+0,2)-9,75
1.411 Tadje, Justin Flavian 2003 TuS Ebstorf Winsen 09.09.
13,02(+0,5)-4,88(+0,2)-9,20
1.400 Meyer, Marco 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,72-5,12-9,72
1.395 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 27.05.
13,28(-1,7)-5,29(+0,0)-8,45
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.412 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Sarstedt 27.05.
12,18-5,94-14,06-1,80
2.326 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 23.06.
12,24(+2,3)-5,53(+0,1)-13,44-1,76
2.249 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 23.06.
12,15(+2,3)-5,48(+0,7)-12,82-1,64
2.198 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61
2.172 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 23.06.
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52
2.110 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Bad Bevensen 07.07.
12,48(+0,0)-5,41(-0,7)-11,78-1,52
2.094 Heisler, Jonas 2003 SV Union Salzgitter BS-Rüningen 08.09.
11,91(+0,0)-4,75(+0,4)-10,08-1,65
2.092 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 23.06.
12,14(+2,0)-5,58(+0,8)-8,35-1,68
2.052 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Edemissen 05.05.
12,52(+0,0)-5,00(+0,7)-9,55-1,68
2.036 Baris, Samed 2003 VfL Hameln Hameln 13.05.
12,54(+0,7)-5,18(+0,7)-10,63-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.261 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Wesel 24.08./
11,73(+0,9)-5,93(-0,4)-13,62-1,80-11,48(-1,0)/43,44-2,80-40,06-3:07,85 25.08.
5.198 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Bad Harzburg 23.06./
11,76(+2,3)-6,07(+0,0)-12,02-1,68-11,50(+0,6)/43,80-3,10-42,45-3:11,56 24.06.
4.864 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg 23.06./
12,15(+2,3)-5,48(+0,7)-12,82-1,64-12,06(+0,6)/37,49-2,50-33,40-3:11,23 24.06.
4.757 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05./
12,36(-2,4)-5,68(-0,2)-11,90-1,61-12,50(+0,0)/39,38-2,30-36,36-3:21,03 06.05.
4.708 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Bad Harzburg 23.06./
11,50(+2,3)-5,06(+0,4)-11,69-1,52-12,88(+0,8)/32,19-3,00-31,79-3:19,46 24.06.
4.494 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Bad Harzburg 23.06./
12,14(+2,0)-5,58(+0,8)-8,35-1,68-12,37(+0,6)/25,68-2,40-33,90-3:23,40 24.06.
4.370 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Bad Harzburg 23.06./
12,55(+2,3)-5,14(+0,0)-10,08-1,52-12,15(+0,8)/24,61-2,80-25,15-3:28,34 24.06.
4.247 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Bad Harzburg 23.06./
11,90(+2,3)-5,19(+0,4)-8,21-1,48-11,81(+0,6)/20,52-2,00-23,42-3:08,23 24.06.
4.230 Janßen, Simon 2003 Heidmühler FC Bad Harzburg 23.06./
12,59(+2,0)-4,68(+0,5)-7,91-1,44-12,79(+0,8)/27,50-2,60-27,14-3:13,48 24.06.
4.173 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 08.09./
13,57(+0,0)-4,99(+0,0)-8,56-1,61-13,17(+0,0)/25,19-2,10-2,92-3:08,24 09.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.903 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Lingen 10.06.
12,25(+0,0)-11,77(+1,2)-5,44(+1,1)-1,80-44,87
2.791 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Lingen 10.06.
12,25(+0,0)-11,96(+1,2)-5,88(-1,3)-1,68-33,54
2.790 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
12,40(+0,0)-11,86(+1,2)-5,66(-1,1)-1,76-32,41
2.660 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
12,43(+0,0)-12,59(+2,3)-5,08(+1,3)-1,48-46,80
2.628 Lehmann, Jafia 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
11,86(+0,0)-14,65-6,15(+1,4)-1,56-28,98
2.586 Honerkamp, Johannes 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,08(+0,0)-12,22(+1,8)-5,26(-0,5)-1,60-21,71
2.574 Gordon, Jason 2003 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
12,66(+0,0)-12,39(+1,8)-5,19(-1,1)-1,60-28,00
2.534 Tilgner, Finn 2003 TuS Niedernwöhren Hannover 19.08.
12,51(+1,0)-12,90(+2,1)-5,11(+1,1)-1,60-25,97
2.529 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 10.06.
12,57(+0,0)-13,43(+1,8)-5,23(-0,1)-1,68-23,36
2.521 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 19.08.
13,06(+1,0)-12,53(+2,1)-4,99(-0,1)-1,52-34,08
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.551 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Lingen 10.06.
12,52(+0,0)-13,00(+0,7)-5,28(+0,4)-50,00-6:23,03
2.536 Bähr, Finn 2003 LG Nordharz Lingen 10.06.
11,99(+0,0)-11,90(+1,4)-5,51(+1,0)-41,50-7:12,33
2.380 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,52(+0,0)-12,42(+1,4)-5,21(+1,7)-43,50-6:55,88
2.328 Moeken, Marvin 2003 LC Nordhorn Lingen 10.06.
12,56(+0,0)-12,90(+1,5)-5,03(+0,2)-38,00-7:28,07
2.295 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Magdeburg 29.04.
13,47(-1,9)-12,85(-1,7)-4,77(-1,9)-47,00-7:19,00
2.265 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,01(+0,0)-13,17(+0,7)-4,75(-0,2)-48,50-7:55,59
2.243 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Lingen 10.06.
13,57(-1,9)-12,94(+1,4)-4,81(+0,7)-38,00-7:12,25
2.039 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Lingen 10.06.
13,83(+0,0)-15,39(+1,5)-4,62(+1,3)-44,00-8:14,14
2.012 Osten, Tim 2003 TSV Schnega Lingen 10.06.
13,63(-1,9)-15,33(+0,7)-4,33(+1,5)-32,50-7:32,96
1.955 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Lingen 10.06.
15,03(-1,9)-15,62(+0,7)-4,24(-0,9)-43,00-7:35,54
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.002 Ifrim, Cristian 2003 Hannover 96 Lingen 10.06.
11,95(+0,0)-11,48(+0,5)-5,67(-0,1)-13,81-42,22
2.965 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Berlin 28.04.
12,25(+0,0)-12,36(-0,1)-5,99(+0,1)-13,94-43,37
2.946 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Berlin 28.04.
12,24(-0,1)-12,00(-0,1)-5,51(+0,0)-13,66-45,13
2.519 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hannover 19.08.
12,79(+0,5)-12,06(+1,8)-5,37(+1,4)-10,21-24,34
2.497 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Lingen 10.06.
13,34(+0,0)-12,50(+0,5)-4,88(-0,3)-10,21-32,83
2.297 Schlote, Konrad 2003 LG Peiner Land Harlingerode 19.08.
13,61(-1,0)-15,47(+0,3)-5,06(+1,8)-9,93-28,08
2.184 Tadje, Justin Flavian 2003 TuS Ebstorf Harlingerode 19.08.
13,31(-1,0)-14,83(+1,1)-4,91(-0,5)-9,20-19,24
2.100 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
14,16(+0,0)-15,59(+0,5)-4,42(-0,6)-8,33-27,20

Jugend M14
100 m Lauf
11,68 +1,5 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Aurich 29.06.
11,5 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
12,00 +1,2 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Wesel 24.08.
12,26 +1,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg 23.06.
12,36 +1,9 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Harzburg 23.06.
12,38 +1,1 Schmidt, Lennart 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.
12,42 +2,0 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
12,45 -0,5 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldenburg 25.08.
12,53 +1,9 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg 23.06.
12,59 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
300 m Lauf
39,32 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Leer 01.09.
40,45 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
40,4 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
40,81 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Oldendorf 26.05.
41,64 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 01.06.
41,66 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
42,21 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 27.06.
42,35 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück Lingen 18.08.
42,62 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldenburg 27.06.
42,90 Brand, Max 2004 LG Osnabrück Lingen 18.08.
800 m Lauf
2:06,59 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 26.08.
2:13,14 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:13,88 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 26.08.
2:14,14 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Oldenburg 26.08.
2:14,27 Ott, Jasper 2004 SC Hemmingen-Westerfeld Oldenburg 26.08.
2:18,28 Glöckner, Rickard 2004 TuS Bothfeld Soltau 06.06.
2:18,95 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Göttingen 21.06.
2:19,22 Sandersfeld, Marius 2004 Emder Laufgemeinschaft Göttingen 21.06.
2:19,61 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Zeven 20.05.
2:20,51 Brand, Max 2004 LG Osnabrück Utrecht/NED 04.09.
1000 m Lauf
2:53,98 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 24.06.
3:00,35 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 23.06.
3:03,98 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 24.06.
3:11,93 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen/L. 22.08.
3:14,03 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/L. 22.08.
3:14,90 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 23.06.
3:22,68 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
3:50,91 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 06.05.
2000 m Lauf
6:26,28 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
6:40,48 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
6:45,56 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Lingen 10.06.
6:49,19 Lakämper, Brian Bo 2004 LG Nordheide Winsen 15.08.
7:02,93 Scheffzyk, Timo 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
7:24,97 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
7:25,40 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Verden 26.06.
7:27,02 Wöhnke, Luiz 2004 LG Nordheide Winsen 15.08.
7:36,72 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
7:38,10 Albrecht, Luis 2004 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 15.08.
3000 m Lauf
9:42,10 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Oldenburg 25.08.
10:15,13 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:27,98 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Leer 01.09.
10:36,67 Rathgen, Jobst 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 25.08.
10:38,53 Heinrich, Michel 2004 TuS Bothfeld Sarstedt 23.06.
10:42,09 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Oldenburg 25.08.
10:45,52 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
10:57,19 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 06.05.
11:09,06 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück Melle 17.08.
11:16,75 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
5 km Str.
18:51 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt Neustadt 27.05.
18:54 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
19:29 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Schortens 15.04.
19:46 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
21:24 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn Emlichheim 18.05.
21:45 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
21:55 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
22:01 Kramer, Timon 2004 TuRa 07 Westrhauderfehn Barßel 24.08.
22:08 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
22:19 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig Altenau 15.04.
80 m Hürden 0.838m
11,95 -1,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
12,06 +0,1 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Wesel 25.08.
12,21 +0,0 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 18.08.
12,28 +0,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
12,34 -0,7 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Oldenburg 26.08.
12,42 +0,7 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Cuxhaven 02.09.
12,47 +1,1 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.06.
12,49 +0,7 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 02.09.
12,61 +1,9 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 05.08.
12,66 +0,3 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
300 m Hürden 0.838m
54,46 Grote, Matti 2004 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.04.
Hochsprung
1,74 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
1,73 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
1,70 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldenburg 25.08.
1,68 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
1,65 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
1,63 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Delmenhorst 19.08.
1,60 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Neustadt 03.06.
1,60 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 02.09.
1,60 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Winsen 09.09.
1,58 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Oldenburg 25.08.
Stabhochsprung
3,50 Kuhnt, Julian 2004 MTV 49 Holzminden Oldenburg 25.08.
3,10 Klüver, Jonah 2004 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 02.09.
3,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Oldenburg 25.08.
2,70 Schnaars, Floyd Luca 2004 TV Lilienthal Osterholz 02.08.
2,40 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Wesel 25.08.
2,30 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 06.05.
2,30 Raschid, Bauarjan 2004 TSG Hatten-Sandkrug Osterholz 02.08.
1,90 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Harzburg 24.06.
1,84 Dreyer, Pascal 2004 TV Marienhafe Marienhafe 15.08.
Weitsprung
5,92 +1,6 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Oldenburg 25.08.
5,72 +0,2 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Göttingen 21.06.
5,68 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
5,63 +1,0 Heeren, Jeremias 2004 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 25.08.
5,52 +0,0 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
5,49 -0,4 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.06.
5,45 +1,0 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
5,36 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
5,33 +0,6 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
5,20 +1,6 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Uslar 05.08.
Kugelstoß 4 kg
19,65 Wittrock, Silas 2004 SV Nordenham Westerstede 09.09.
14,69 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Bad Harzburg 08.09.
12,96 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter Oldenburg 26.08.
12,13 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen/L. 30.05.
11,16 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum H-Misburg 30.06.
11,11 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Oldenburg 25.08.
11,08 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
10,89 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 08.04.
10,71 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 25.08.
10,62 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 08.09.
Diskuswurf 1 kg
40,62 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 26.08.
35,39 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Oldenburg 26.08.
31,48 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 08.04.
31,20 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 29.04.
30,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 18.08.
30,49 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Uslar 05.08.
30,26 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
30,24 Ramos Farina, Marvin 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr-Moordeich 02.09.
28,11 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Oldenburg 26.08.
27,73 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 08.09.
Hammerwurf 4 kg
37,08 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV BS-Rüningen 09.06.
33,85 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm BS-Rüningen 09.06.
31,25 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Lehrte 07.04.
31,16 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldenburg 26.08.
26,52 Schröder, Jakob 2004 VfL Horneburg Oldenburg 26.08.
17,54 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
13,52 Dreyer, Pascal 2004 TV Marienhafe Marienhafe 23.05.
Speerwurf 600 g
52,79 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Oldenburg 25.08.
47,91 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
39,72 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg Oldendorf 26.05.
39,01 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oldenburg 25.08.
38,04 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 24.06.
38,01 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Oldendorf 26.05.
35,31 Beike, Florian 2004 MTV Eintracht Borsum H-Misburg 30.06.
34,52 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Nordenham 26.05.
34,45 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldenburg 25.08.
33,35 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 10.08.
Ballwurf 200g
74,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Winsen/L. 30.05.
62,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Oerel 20.04.
58,00 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Harlingerode 19.08.
54,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
52,50 Brüning, Lucius 2004 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
49,50 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Loxstedt 08.09.
47,50 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Lingen 10.06.
45,50 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
45,50 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
40,50 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Lingen 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.585 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
11,5-5,68-8,56
1.584 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
12,40(+1,4)-5,33(+0,6)-10,89
1.486 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Oldendorf 17.06.
12,3(-0,5)-5,24(-2,3)-9,08
1.470 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Delmenhorst 19.08.
12,76(+1,4)-5,24(+1,0)-9,17
1.460 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Winsen 09.09.
13,00(+0,4)-4,75(+0,3)-10,63
1.456 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
13,62(-3,3)-4,49(-0,3)-12,52
1.454 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 08.09.
12,71(+0,0)-4,77(+0,3)-9,81
1.442 Schaper, Dylan 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
12,73(+1,6)-4,98-9,11
1.427 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
13,05(+1,6)-5,36-8,55
1.417 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Alfeld 01.09.
12,87(+1,6)-4,93-8,93
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.128 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
12,40(+1,4)-5,33(+0,6)-10,89-1,63
2.114 Postler, Frederik 2004 SV Arnum Altwarmbüchen 09.06.
11,5-5,68-8,56-1,60
2.052 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Bad Harzburg 23.06.
12,16(+1,3)-5,30(+1,3)-8,53-1,64
2.014 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Delmenhorst 19.08.
12,76(+1,4)-5,24(+1,0)-9,17-1,63
1.991 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73
1.968 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 08.09.
12,71(+0,0)-4,77(+0,3)-9,81-1,57
1.933 Teschner, Jonathan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
13,50-5,01-8,80-1,68
1.908 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Winsen 09.09.
13,00(+0,4)-4,75(+0,3)-10,63-1,44
1.888 Grün, Roswin 2004 TSV Brunkensen Sarstedt 27.05.
13,21-5,17-8,64-1,52
1.883 Hein, Yannic 2004 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 06.05.
13,62(-3,3)-4,49(-0,3)-12,52-1,40
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.585 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Wesel 24.08./
12,00(+1,2)-5,36(-0,8)-9,91-1,62-12,06(+0,1)/21,18-2,40-37,47-3:07,54 25.08.
4.354 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,16(-1,7)-5,11(+0,0)-8,70-1,73-12,28(+0,0)/26,82-1,70-26,82-2:57,42 06.05.
4.123 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05./
13,58(+0,0)-4,79(+0,0)-7,53-1,53-14,59(+0,0)/25,07-2,90-32,19-3:22,68 06.05.
3.796 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 05.05./
13,45(-2,4)-4,24(+0,2)-8,84-1,41-15,00(-0,4)/20,39-2,30-30,80-3:50,91 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.739 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
12,56(+0,0)-12,06(+2,8)-4,94(-1,1)-1,68-43,50
2.699 Hinsch, Jonas 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
12,41(+0,0)-12,14(+2,8)-5,33(+0,2)-1,64-34,45
2.588 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Lingen 10.06.
12,59(+0,0)-12,68(+0,5)-5,47(-0,7)-1,52-32,29
2.559 Buchberger, Jonas 2004 DSC Oldenburg Lingen 10.06.
12,74(+0,0)-12,47(+1,1)-5,49(-0,4)-1,60-24,59
2.482 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Lingen 10.06.
13,54(+0,0)-12,83(+2,8)-4,65(+1,4)-1,60-35,59
2.460 Quarata, Louis 2004 VfL Wolfsburg Lingen 10.06.
12,57(+0,0)-12,93(+0,5)-4,46(-1,5)-1,48-32,98
2.415 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Lingen 10.06.
13,18(+0,0)-12,53(+2,8)-4,92(-0,7)-1,52-23,98
2.351 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Lingen 10.06.
13,45(+0,0)-12,87(+2,8)-4,66(+0,1)-1,44-28,89
2.286 Lylov, Daniel 2004 LG Nordharz Harlingerode 19.08.
14,09(-0,1)-14,18(+2,5)-4,67(+1,0)-1,56-27,07
2.163 Braun, Julius 2004 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
13,08(+0,0)-15,85(+1,1)-4,65(+0,9)-1,40-21,24
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.450 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
12,70(+0,1)-12,85(+1,9)-5,11(+0,0)-39,00-6:26,28
2.416 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Lingen 10.06.
12,88(+0,1)-13,05(+1,9)-4,92(+0,0)-47,50-6:45,56
2.169 Hoppe, Finn Janek 2004 TSV Altenwalde Lingen 10.06.
13,19(+0,1)-13,78(+2,4)-5,02(+0,0)-40,50-8:19,46
2.123 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Lingen 10.06.
13,60(+0,1)-14,57(+2,4)-4,54(+0,0)-33,00-7:01,88
2.111 Hoops, Niklas 2004 TSV Mehrum Harlingerode 19.08.
13,60(+1,9)-15,94(+2,5)-4,89(+0,2)-58,00-8:41,20
2.062 Kühlke, Jannik 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
13,17(+0,1)-15,29(+2,4)-4,20(+0,0)-37,00-7:36,72
2.030 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
13,70(+0,1)-14,23(+1,9)-4,23(+0,0)-37,00-7:57,74
1.987 Ziegltrum, Jannis 2004 TK zu Hannover Hannover 19.08.
14,19(+0,5)-14,28(+1,8)-4,37(+1,3)-33,50-7:54,74
1.942 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Lingen 10.06.
13,85(+0,1)-15,72(+1,9)-4,42(+0,0)-29,50-7:49,67
1.846 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Lingen 10.06.
14,67(+0,1)-15,18(+2,4)-3,70(-0,5)-37,00-8:09,07
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.501 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
12,89(+0,0)-13,39(+0,7)-4,91(+0,0)-11,08-30,23
2.258 Zastrow, Philipp 2004 VfL Stade Lingen 10.06.
13,06(+0,0)-14,29(+2,2)-4,70(+0,4)-8,84-24,41
2.249 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Lingen 10.06.
14,84(+0,0)-14,71(+0,7)-4,27(+0,0)-11,02-32,58
2.175 Dreitzner, Jakob 2004 LG Nordharz Harlingerode 19.08.
13,00(-1,0)-14,66(+2,5)-4,68(-0,1)-7,76-22,82
2.143 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Lingen 10.06.
13,60(+0,0)-13,43(+2,2)-4,54(+0,3)-7,74-21,43
2.090 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Minden 26.05.
13,63(-0,2)-13,39(+0,0)-4,58(-1,5)-7,10-19,53
1.738 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Lingen 10.06.
14,97(+0,0)-16,14(+2,2)-4,06(+1,0)-6,36-16,12
1.619 Dreyer, Pascal 2004 TV Marienhafe Aurich 06.05.
15,59(-1,5)-17,40-3,74-6,52-15,33

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
52:36 LG Braunschweig I Altenau 15.04.
Zappe, Tim Alexander (2003) - 17:14; Krohne, Ole (2003) - 17:34; Steberl, Nicolas (2003) - 17:48
55:26 LG Braunschweig II Altenau 15.04.
Zeuner, Dustin (2003) - 18:15; Leistner, Jan (2003) - 18:17; Evers, Melvin (2004) - 18:54
1:00:02 LG Braunschweig III Altenau 15.04.
Nave, Henrick (2003) - 19:05; Reich, Elias Aaron (2003) - 19:12; Kalies, Tim (2004) - 21:45
1:06:22 LG Braunschweig IV Altenau 15.04.
Schott, Philipp (2004) - 21:55; Fähnrich, Marlon (2004) - 22:08; Tatsis, Petros (2004) - 22:19
4 x 100 m Staffel
46,26 OTB Osnabrück Wattenscheid 19.08.
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003)
48,19 Eintracht Hildesheim I Hildesheim 09.06.
Bank, Benedict (2003); Ahrens, Joshua (2003); Neumann, Eric (2004); Ahrens, Joel (2003)
48,31 LG Wilhelmshaven Oldenburg 25.08.
Müller, Nicolas (2004); Lucas, Mika (2003); Schmidt, Lennart (2004); Schrader, Jakob (2003)
48,44 TSV Bemerode Wunstorf 27.05.
Vögel, Daniel (2003); Cot, Luca (2003); Paterak, Henry (2003); Kutzick, Christian Ansel (2003)
49,22 LC Hansa Stuhr Oldenburg 25.08.
Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Nüssle, Marius (2003); Thies, Milan (2003)
49,62 Eintracht Hildesheim II Sarstedt 08.09.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Teschner, Jonathan (2004); Sievers, Milan (2003); Meyer, Marco (2003)
49,98 LG Braunschweig I Helmstedt 03.06.
Gottwaldt, Torben (2003); Zeuner, Dustin (2003); Evers, Melvin (2004); Kalies, Tim (2004)
50,62 LG Osnabrück Lingen 18.08.
Backs, Floris (2003); Birkenhäger, Philipp (2004); Kroll, Florian (2004); Brand, Max (2004)
51,21 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 02.09.
Behrens, Jan (2005); Schneider, Maximilian (2004); Schneiders, Tristan Benedik (2004); Baris, Samed (2003)
51,38 LG Braunschweig II Helmstedt 03.06.
Nave, Henrick (2003); Krohne, Ole (2003); Reich, Elias Aaron (2003); Steberl, Nicolas (2003)

51,3 VfL Stade Stade 26.06.
Hinsch, Jonas (2004); Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Wolf, Luis (2004)
51,64 MTV 49 Holzminden Hameln 24.06.
Höer, Robby (2003); Kuhnt, Julian (2004); Meyer, Janik (2005); Klüver, Jonah (2004)
52,49 LG Nordharz Helmstedt 03.06.
Hopp, Mika (2003); Lylov, Daniel (2004); Geißler, Ludwig (2004); Dreitzner, Jakob (2004)
52,8 Garbsener SC Neustadt 03.06.
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Jonas (2003); Büttner, Malte (2003); Lessig, Lennard (2004)
54,56 LG Braunschweig III Helmstedt 03.06.
Leistner, Jan (2003); John, Lenn-Merten (2004); Beuerle, Lasse (2004); Tatsis, Petros (2004)
57,08 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
Ostermann, Kilian (2005); Wöhnke, Luiz (2004); Diener, Julian (2005); Lakämper, Brian Bo (2004)
3 x 1000 m Staffel
8:47,39 LG Braunschweig Molbergen 29.04.
Nave, Henrick (2003); Steberl, Nicolas (2003); Zeuner, Dustin (2003)
9:26,08 SC Melle 03 Molbergen 29.04.
Cereda, Maximilian (2004); Langkopf, Paul (2004); Riegenring, Jan-Erik (2003)
9:32,35 LC Hansa Stuhr Asendorf 01.06.
Johnßen, Bent (2003); Nüssle, Marius (2003); Klinke, Fynn (2003)
9:48,09 LG Nordheide Molbergen 29.04.
Wöhnke, Luiz (2004); Diener, Julian (2005); Lakämper, Brian Bo (2004)
11:23,02 TSV Germania Dassensen Bad Gandersheim 27.05.
Dicke, Oskar (2006); Wille, Laurenz (2004); Dicke, Caspar (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.144 Eintracht Hildesheim Sarstedt 27.05.
Teschner, Jonathan (2004) - 1.933; Sievers, Milan (2003) - 1.832; Kaluza, Niclas Jan (2004) - 1.804
Neumann, Eric (2004) - 1.791; Meyer, Marco (2003) - 1.784
8.702 LG Nordharz Bad Harzburg 23.06.
Bähr, Finn (2003) - 1.973; Dreitzner, Jakob (2004) - 1.821; Lylov, Daniel (2004) - 1.798
Hopp, Mika (2003) - 1.751; Geißler, Ludwig (2004) - 1.359
8.633 VfL Stade Bad Harzburg 23.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.052; Zastrow, Philipp (2004) - 1.833; Kühlke, Jannik (2004) - 1.638
Wolf, Luis (2004) - 1.614; Clostermann, Nils (2003) - 1.496
Block Mannschaft
12.080 OTB Osnabrück Lingen 10.06.
Lehmann, Jafia (2003) - 2.628; Honerkamp, Johannes (2003) - 2.586; Gordon, Jason (2003) - 2.574
Braun, Julius (2004) - 2.163; Bloem, Mats (2004) - 2.129
11.435 TSV Germania Helmstedt Lingen 10.06.
Scholz, Simon (2003) - 2.660; Magnus, Ole (2003) - 2.380; Sprangel, Michael (2003) - 2.265
Scharf, Bennet (2003) - 2.100; Winter, Luca (2005) - 2.030
11.077 VfL Stade Lingen 10.06.
Hinsch, Jonas (2004) - 2.699; Zastrow, Philipp (2004) - 2.258; Clostermann, Nils (2003) - 2.154
Kühlke, Jannik (2004) - 2.062; Wolf, Luis (2004) - 1.904
DJMM DSMM Gruppe 3
5.134 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.
4.145 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 26.05.

Jugend M13
75 m Lauf
9,77 +0,8 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
10,03 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Papenburg 09.09.
10,04 +0,8 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Helmstedt 03.06.
9,9 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Schortens 10.06.
10,21 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Stuhr-Moordeich 11.08.
10,22 +0,2 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Verden 28.04.
10,23 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 08.09.
10,25 -1,3 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Stuhr-Moordeich 05.05.
10,27 +0,1 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
10,1 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.

10,34 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.09.
800 m Lauf
2:16,33 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
2:20,91 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Oldenburg 26.08.
2:21,37 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Oldenburg 26.08.
2:22,48 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 30.05.
2:23,56 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 26.08.
2:27,27 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg Oldenburg 26.08.
2:28,49 Matern, Paul 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 06.06.
2:30,05 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Oldendorf 26.05.
2:30,46 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Edemissen 20.05.
2:31,69 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
6:09,06 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
6:26,53 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
6:57,79 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Rheine 22.04.
7:01,88 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Lingen 10.06.
7:16,39 Diener, Julian 2005 LG Nordheide Winsen 15.08.
7:18,94 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:27,40 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
7:41,2 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Moorhusen 15.06.
7:43,02 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide Winsen 15.08.
7:51,20 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
5 km Str.
17:56 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
18:40 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
20:10 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 26.05.
20:51 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.06.
21:54 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt Neustadt 27.05.
22:03 Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC Neustadt 27.05.
22:16 Eilers, Elias 2005 LG Uplengen Gristede 01.05.
23:40 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
24:24 Staggenborg, Kian 2005 TSV Großenkneten Großenkneten 26.05.
26:02 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig Altenau 15.04.
60 m Hürden 0.762m
10,01 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Neustadt 19.08.
10,14 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 24.06.
10,20 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 03.06.
10,32 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Helmstedt 03.06.
10,3 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 03.06.
10,54 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Neustadt 19.08.
10,57 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Göttingen 09.06.
10,85 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Papenburg 09.09.
10,7 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
11,00 -2,9 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Aurich 01.06.

11,00 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 03.06.
Hochsprung
1,62 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Marienhafe 14.08.
1,60 von Zitzewitz, Niklas 2005 Rukeli Trollmann e. V. Stadthagen 08.09.
1,56 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Lingen 18.08.
1,51 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
1,50 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Wolfsburg 24.05.
1,49 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Stuhr-Moordeich 05.05.
1,49 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 05.05.
1,49 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Misburg 01.09.
1,48 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.09.
1,46 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
Stabhochsprung
2,82 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Meinersen 22.06.
2,40 Freese, Finn Mathis 2005 TV Lilienthal Osterholz 02.08.
1,85 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Uelzen 12.05.
Weitsprung
5,39 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Stuhr-Moordeich 11.08.
5,28 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 15.05.
4,99 +1,0 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Verden 28.04.
4,94 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 18.08.
4,86 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 16.06.
4,79 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Göttingen 09.06.
4,78 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 03.06.
4,68 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Sarstedt 08.09.
4,68 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 08.09.
4,62 Meyer, Janik 2005 MTV 49 Holzminden Holzminden 28.04.

4,62 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 06.05.
Kugelstoß 3 kg
10,96 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
10,44 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Papenburg 09.09.
10,44 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Westerstede 09.09.
10,29 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Marienhafe 09.05.
10,13 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Osterode 15.08.
10,05 Olivieri, Linus 2005 BTB Oldenburg Westerstede 09.09.
10,01 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Hittfeld 19.08.
9,95 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Neustadt 19.08.
9,91 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
9,83 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Helmstedt 03.06.
Diskuswurf 750 g
32,78 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 05.09.
29,26 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Katlenburg-Lindau 26.08.
29,23 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Papenburg 09.09.
28,13 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
28,02 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Marienhafe 14.08.
26,40 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Holtland 18.08.
24,81 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Zeven 24.06.
24,74 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Lehrte 07.04.
24,51 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Oldenburg 02.06.
23,85 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Göttingen 09.06.
Hammerwurf 3 kg
44,37 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Halle/Saale 12.05.
41,39 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Lüchow 18.08.
25,93 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Stelle 18.08.
25,26 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
23,78 Jörn, Marius 2005 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter-Bad 06.06.
20,50 Thoms, Moritz 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
Speerwurf 400 g
35,06 Jeske, Ingmar 2005 VfL Eintracht Hannover Edemissen 20.05.
34,12 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Harlingerode 19.08.
33,47 Plewe, Magnus 2005 TuS Borkum Papenburg 09.09.
32,99 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüchow 08.06.
32,74 Pauli, Bennett 2005 VfL Stade Scheeßel 09.09.
30,96 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Edemissen 20.05.
30,60 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Neustadt 19.08.
30,32 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Helmstedt 03.06.
29,77 Bergmann, Robin 2005 LG Osterode Helmstedt 03.06.
29,11 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 30.08.
Ballwurf 200g
57,00 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 25.08.
54,00 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Misburg 01.09.
50,00 Brinkmann, Henrik 2005 SV Molbergen Westerstede 09.09.
49,50 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
49,00 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
48,00 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
48,00 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
48,00 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
47,00 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Lingen 18.08.
46,00 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 01.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.295 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Ebergötzen 17.06.
10,1-4,28-48,00
1.292 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 08.09.
10,23-4,68-38,50
1.278 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Alfeld 01.09.
10,52-4,29-48,00
1.274 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 25.08.
10,95-4,18-57,00
1.273 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Edewecht 15.06.
10,3-4,57-42,50
1.273 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Sarstedt 27.05.
10,89-4,30-53,50
1.267 Hoffmann, Paul 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
10,67-4,52-44,50
1.239 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Osterode 28.04.
10,33-4,51-35,00
1.229 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 16.06.
11,30-4,86-42,00
1.221 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Bremen 16.06.
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-43,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.890 Thiemann, Niklas 2005 VfL Wolfsburg Wolfsburg 05.05.
10,09-5,16-1,48-49,00
1.752 Tsoleridis, Lukas 2005 TB Stöcken Misburg 01.09.
10,78-4,22-1,49-54,00
1.725 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt BS-Rüningen 08.09.
10,23-4,68-1,41-38,50
1.720 Hoffmann, Paul 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
10,67-4,52-1,45-44,50
1.716 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Bad Gandersheim 27.05.
10,23-4,71-1,44-34,50
1.712 Bormann, Nils 2005 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 19.08.
10,26-4,42-1,44-39,00
1.701 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Adendorf 25.08.
10,95-4,18-1,40-57,00
1.677 Jansen, Jonathan 2005 LG Papenburg/Aschendorf Nordhorn 16.06.
11,30-4,86-1,44-42,00
1.674 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,86(-1,3)-4,35(+0,0)-1,45-43,00
1.641 Husemann, Max 2005 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 05.05.
10,77(+0,7)-4,47(+0,3)-1,41-37,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.368 Rohr, Lasse Hendrik 2005 LG Kreis Verden Neustadt 19.08.
10,45-10,01-4,22-1,49-30,60
2.238 Gellert, Kevin 2005 LG Göttingen Harlingerode 19.08.
10,75(+0,8)-11,03(-0,8)-4,18(+0,6)-1,44-34,12
2.193 Theune, Moritz 2005 VfL Lingen Lingen 01.09.
10,22-11,12-4,20-1,53-19,11
2.172 Lillie, Torben 2005 VfL Lingen Lingen 01.09.
10,57-10,97-4,32-1,45-21,95
2.155 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Neustadt 19.08.
11,17-10,24-4,02-1,41-24,43
2.056 Kuska, Tristan 2005 LG Braunschweig Harlingerode 19.08.
11,13(+0,8)-11,53(-0,8)-4,16(-0,6)-1,36-27,07
2.015 Buttke, Justus 2005 MTV Salzgitter Harlingerode 19.08.
11,02(+0,8)-12,24(-1,4)-4,17(+0,5)-1,40-25,02
1.912 Rehab, Carl Jonas 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
11,81-11,12-3,92-1,24-24,41
1.890 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lüchow 08.06.
11,7-11,9-3,86-1,24-32,99
1.782 Nowossadow, Leonard 2005 TSV Neustadt Neustadt 19.08.
10,62-16,72-4,50-1,37-19,43
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.210 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover Neustadt 19.08.
10,49-10,54-4,49-38,50-2:25,56
2.071 Winter, Luca 2005 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 19.08.
10,53(-0,6)-10,24(-1,4)-4,36(+0,8)-40,00-2:59,14
2.021 Foß, Jack Odysseus 2005 LG Lüneburg Lingen 01.09.
11,20-11,29-4,14-51,00-2:42,61
1.791 Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC Neustadt 19.08.
11,66-12,01-3,88-35,50-2:44,70
1.754 Geffert, Elias 2005 TSV Mehrum Harlingerode 19.08.
11,63(-0,6)-11,18(-1,4)-3,74(+1,9)-26,50-2:49,78
1.723 Lindtner, Marc 2005 MTV Aurich Aurich 06.05.
11,68(-0,8)-12,17(-0,9)-3,78-30,50-2:46,28
1.618 Halfmann, Phil 2005 VfL Eintracht Hannover Neustadt 19.08.
11,89-11,98-3,55-31,00-3:05,53
1.612 Sehlen, Justus Carl 2005 TSV Germania Dassensen Harlingerode 19.08.
11,49(-0,6)-13,04(-0,8)-3,79(+0,3)-30,50-3:03,09
1.587 Schlegel, Philip 2005 TSV Neustadt Neustadt 19.08.
11,51-13,24-3,60-31,50-3:02,08
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.108 Kolasinski, Gustaw 2005 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 19.08.
10,92(+0,3)-11,07(-1,4)-4,01(-1,4)-9,56-23,34
1.789 Cherkeh, Till 2005 TuS Altwarmbüchen Neustadt 19.08.
11,72-12,57-3,80-9,95-14,67
1.764 Cruz Felgueres, Ben 2005 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt 19.08.
11,06-12,34-4,04-7,02-15,33
1.715 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Aurich 06.05.
11,55(-1,1)-13,10(-1,3)-3,95-7,17-18,35
1.593 Nebendahl, Maurice Sean 2005 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 19.08.
12,46(+0,3)-13,13(-0,8)-3,48(+0,9)-7,61-17,35

Jugend M12
75 m Lauf
10,0 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
10,0 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
10,36 +0,7 Englmann, Kai Erik 2006 Eintracht Hildesheim Edemissen 20.05.
10,57 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Neustadt 19.08.
10,59 Frerichs, Ben 2006 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 26.05.
10,66 +1,1 Grün, Linus 2006 TV Lilienthal Verden 28.04.
10,68 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 09.06.
10,72 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,76 -0,7 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
10,78 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Neustadt 19.08.
800 m Lauf
2:28,30 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Papenburg 09.09.
2:30,99 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen/L. 30.05.
2:34,47 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:34,82 Zeuner, Finn 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:35,87 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel Papenburg 09.09.
2:36,14 Günther, Jakob 2006 LG Braunschweig Sarstedt 23.06.
2:37,12 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:37,31 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 16.06.
2:39,22 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim Alfeld 22.05.
2:40,0 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Altwarmbüchen 09.06.
2000 m Lauf
7:00,33 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
7:02,57 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
7:12,20 Zeuner, Finn 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
7:20,24 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen 15.08.
7:21,95 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck Wunstorf 08.09.
7:38,14 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim Hildesheim 10.05.
7:42,92 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:48,15 Günther, Jakob 2006 LG Braunschweig Hildesheim 10.05.
7:49,99 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Wunstorf 08.09.
7:58,13 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Delmenhorst 19.08.
5 km Str.
19:33 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
20:01 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
21:17 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Marienhafe 02.04.
21:56 Günther, Jakob 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
21:58 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Schortens 15.04.
22:01 Voß, Sean Phillipp 2006 TSG Nordholz Ilienworth 07.07.
23:04 Schiefner, Emil 2006 LG Braunschweig Altenau 15.04.
60 m Hürden 0.762m
10,61 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Sarstedt 05.08.
10,5 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt 03.06.
11,00 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Verden 31.08.
11,27 +0,7 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Harlingerode 19.08.
11,30 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.09.
11,37 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
11,52 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
11,53 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Neustadt 19.08.
11,63 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Neustadt 19.08.
11,83 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Papenburg 09.09.
Hochsprung
1,51 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
1,48 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 25.08.
1,45 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
1,45 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Neustadt 19.08.
1,44 Meyer-Möhlenhoff, Justus 2006 OSC Damme Lingen 18.08.
1,41 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Neustadt 19.08.
1,40 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
1,40 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel Lingen 18.08.
1,40 Blüschke, Marcel 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 18.08.
1,40 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Weitsprung
4,75 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
4,70 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Misburg 01.09.
4,69 +1,5 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Verden 28.04.
4,60 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
4,60 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Celle 02.06.
4,59 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Oldendorf 26.05.
4,50 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Neustadt 19.08.
4,47 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
4,45 Moritz, Eric 2006 SV Sigiltra Sögel Lingen 18.08.
4,43 Schäfer, Ilai 2006 TV Lilienthal Lilienthal 01.09.
Kugelstoß 3 kg
9,13 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
8,48 Keimer, Alexander 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 18.08.
8,12 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Oldendorf 26.05.
8,12 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 08.09.
7,95 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Empelde 08.09.
7,86 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 01.09.
7,73 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Marienhafe 31.08.
7,04 Ring, Paul 2006 LG Nordheide Winsen/L. 23.06.
6,89 Gallmeier, Georg 2006 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 08.09.
6,80 Schrader, Jannes 2006 LG Braunschweig Helmstedt 03.06.
Diskuswurf 750 g
27,81 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
27,38 Keimer, Alexander 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.09.
23,65 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Empelde 08.09.
18,87 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Spaden 26.06.
18,45 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
17,94 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Marienhafe 14.08.
17,15 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 24.06.
16,97 Langner, David 2006 TSV Lelm Helmstedt 03.06.
16,78 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.06.
16,40 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 08.06.
Hammerwurf 3 kg
29,50 Winkelvoss, Ricardo Manuel 2006 Einbecker SV Salzgitter-Bad 06.06.
18,64 Schüler, Fabian 2006 LG Nordharz Salzgitter-Bad 06.06.
17,34 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 08.06.
13,12 Wübker, Mathis 2006 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 10.09.
Speerwurf 400 g
30,80 Heymann, Luis 2006 TuS Haren Papenburg 09.09.
30,13 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
29,99 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
29,83 Keimer, Alexander 2006 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.09.
27,69 Ahrens, Mattes 2006 LG Peiner Land BS-Rüningen 16.06.
25,67 Jäh, Paul 2006 LG Fallingbostel Empelde 08.09.
25,57 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
24,80 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 24.06.
24,77 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
21,96 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
Ballwurf 200g
56,00 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
48,50 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
47,00 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
44,00 Jackisch, Franziskus 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
43,50 Keimer, Alexander 2006 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 18.08.
42,50 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
42,00 Tschense, Florian 2006 VfL Bückeburg Stadthagen 23.06.
41,00 Kölle, Felix 2006 MTV Bockenem Sarstedt 27.05.
40,50 Schomann, Jonas 2006 SV Munster Neuenkirchen 18.06.
40,50 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.

40,50 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.270 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
10,0-4,48-38,50
1.228 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(+0,1)-4,60-39,50
1.223 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,72-4,53-38,00
1.210 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 25.08.
10,81-4,44-39,00
1.207 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
10,79-4,30-40,50
1.196 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Osterode 01.09.
10,81-4,31-39,00
1.180 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Misburg 01.09.
10,62-4,70-28,00
1.180 Daut, Lasse 2006 LG Wesermünde Nordholz 09.06.
10,68-4,47-32,00
1.178 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Winsen 09.09.
10,58-4,06-37,00
1.174 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,39(-0,4)-4,23-45,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.692 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,72-4,53-1,48-38,00
1.681 Teebken, Max 2006 TuS Altwarmbüchen Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(+0,1)-4,60-1,45-39,50
1.679 Gaupp, Vegas 2006 LAZ Celle Nienhagen 25.08.
10,81-4,44-1,48-39,00
1.647 Löh, Florian 2006 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 05.05.
10,84(-0,4)-4,50-1,37-42,50
1.607 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Misburg 01.09.
10,62-4,70-1,40-28,00
1.590 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Misburg 01.09.
11,04-4,54-1,37-36,00
1.584 Albrecht, Ruwen 2006 TV Jahn Walsrode Winsen 09.09.
10,58-4,06-1,36-37,00
1.574 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
11,02-4,41-1,38-34,50
1.558 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
11,03-3,68-1,36-47,00
1.553 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 LG Braunschweig BS-Rüningen 08.09.
10,79-4,30-1,25-40,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.159 Biebl, Paul 2006 Garbsener SC Neustadt 19.08.
10,57-11,11-4,38-1,45-21,22
2.027 Gogel-Barth, Florian 2006 LAV Rümmer Harlingerode 19.08.
10,94(+0,8)-11,89(+0,7)-4,08(-0,1)-1,40-23,90
1.945 Martin, Vincent 2006 Garbsener SC Neustadt 19.08.
11,29-12,81-4,50-1,41-20,26
1.838 Nämsch, Justus 2006 TSV Burgdorf Neustadt 19.08.
11,25-11,53-3,78-1,25-16,98
1.807 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt 19.08.
11,85-12,52-3,96-1,29-21,66
1.429 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 06.05.
11,75(-1,2)-12,10(-0,9)-o.g.V.-1,28-19,16
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.974 Busch, Benedict 2006 LG Göttingen Harlingerode 19.08.
10,91(-0,6)-11,27(+0,7)-4,42(-1,1)-37,50-2:47,79
1.932 Krohn, Jan 2006 TS Großburgwedel Neustadt 19.08.
10,99-11,12-4,10-33,00-2:43,88
1.862 Adamski, Max 2006 TK Berenbostel Neustadt 19.08.
10,78-11,63-3,68-37,00-2:49,72
1.634 Schütte, Jonas 2006 TV Bodenwerder Neustadt 19.08.
11,36-13,16-3,92-29,50-3:00,23
1.578 Wincierz, Fabian 2006 SV Nordenham Aurich 06.05.
11,95(-1,2)-13,66(-0,8)-3,63-35,00-2:55,67
1.574 Bendorf, Timon 2006 TSV Mehrum Harlingerode 19.08.
11,95(-0,6)-12,57(+0,7)-3,88(+0,1)-28,00-3:09,62
1.511 Waldeck, Keno 2006 TS Großburgwedel Neustadt 19.08.
11,67-13,17-3,37-22,50-2:54,05
1.505 Mehretab, Finan 2006 TV Marienhafe Aurich 06.05.
12,42(-1,2)-14,13(-0,4)-3,38-32,50-2:46,99
1.439 Krüger, Ian 2006 LG Nordharz Harlingerode 19.08.
11,66(-0,6)-12,97(+0,7)-3,27(+2,2)-30,50-3:35,21
1.269 Rummel, Ole 2006 VfL Eintracht Hannover Hameln 13.05.
12,65-14,76-3,26-28,00-3:25,70
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.410 Meyer, Andre 2006 TV Marienhafe Aurich 06.05.
11,75(-1,1)-15,16(-1,4)-3,87-5,93-12,04

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
54:55 LG Braunschweig I Altenau 15.04.
Fellner, Moritz (2005) - 17:56; Alpers, Malte (2007) - 18:19; Kruse, Jonas (2005) - 18:40
1:00:20 LG Braunschweig II Altenau 15.04.
Elsner, Jannes (2006) - 19:33; Campbell-Smith, Matti (2006) - 20:01; Oppermann, Len-Amon (2007) - 20:46
1:04:17 LG Braunschweig III Altenau 15.04.
Siems, Tilman (2007) - 21:04; Hauf, Aeneas Thor (2007) - 21:35; Giese, Aaron (2007) - 21:38
1:08:40 LG Braunschweig IV Altenau 15.04.
Günther, Jakob (2006) - 21:56; Schiefner, Emil (2006) - 23:04; Brückner, Joscha (2005) - 23:40
4 x 75 m Staffel
40,7 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 01.09.
Löh, Florian (2006); Matern, Paul (2005); Albrecht, Ruwen (2006); Woldt, Mika Alexander (2005)
41,68 LG Osterode Helmstedt 03.06.
Bergmann, Robin (2005); Zirbus, Milian (2005); Zirbus, Fjare Lorin (2007); Leonhardt, Jakob (2006)
42,13 LG Braunschweig I Helmstedt 03.06.
Schwanbeck, Finn-Lukas (2006); Kruse, Jonas (2005); Fellner, Moritz (2005); Möhle, Lennard (2006)
43,91 LG Braunschweig II Helmstedt 03.06.
Brückner, Joscha (2005); Elsner, Jannes (2006); Alpers, Malte (2007); Günther, Jakob (2006)
44,09 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 09.09.
Bröring, Lukas (2006); Jansen, Philipp (2005); Schmees, Soeren (2005); Blüschke, Marcel (2006)
43,9 TuS Altwarmbüchen Neustadt 03.06.
Thoms, Moritz (2005); Teebken, Max (2006); Jackisch, Franziskus (2006); Cherkeh, Till (2005)
44,16 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Marczinski, Davis (2006); Hustede, Mathis (2006); Schwetje, Martin (2006); Waselowsky, Tom (2006)
44,34 VfL Bückeburg Stadthagen 03.06.
Lange, Malte (2005); Tschense, Florian (2006); Kopelke, Jonathan (2006); Minkley, Raik Niklas (2005)
44,56 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 26.05.
Kroll, Lennard (2006); Olivieri, Linus (2005); Frerichs, Ben (2006); Sommer, Carlo (2006)
46,15 LG Braunschweig III Helmstedt 03.06.
Schrader, Jannes (2006); Siems, Tilman (2007); Campbell-Smith, Matti (2006); Hauf, Aeneas Thor (2007)

47,40 StG Asendorf/Bücken Asendorf 01.06.
Glindemann, Wilm (2006); Eckebrecht, Jasper (2005); Brüning, Jonas (2005); Lehmann, Nils (2006)
3 x 800 m Staffel
7:35,24 LG Braunschweig I Bad Gandersheim 27.05.
Elsner, Jannes (2006); Fellner, Moritz (2005); Kruse, Jonas (2005)
8:00,62 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 06.09.
Jansen, Jonathan (2005); Jansen, Philipp (2005); Schmees, Soeren (2005)
8:08,32 LG Braunschweig II Bad Gandersheim 27.05.
Zeuner, Finn (2006); Campbell-Smith, Matti (2006); Möhle, Lennard (2006)
8:18,33 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
Geweiler, Ilian (2006); Powelkin, Lars Arsenij (2006); Kupiec, Dominik (2005)
8:42,58 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Förstner, Simon (2006); Schäfer, Ilai (2006); Grün, Linus (2006)
9:19,79 MTV Rethmar Wunstorf 27.06.
Czop, Maximilian (2006); Marx, Jonathan (2006); Schmitz, Ben Pascal (2006)
9:41,37 Einbecker SV Bad Gandersheim 27.05.
Schwingel, Jannes (2005); Meister, Leonard (2005); Meister, Henrik (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.499 LG Braunschweig I Bad Gandersheim 27.05.
Fellner, Moritz (2005) - 1.199; Kuska, Tristan (2005) - 1.120; Kruse, Jonas (2005) - 1.105
Möhle, Lennard (2006) - 1.069; Elsner, Jannes (2006) - 1.006
4.444 LG Braunschweig II Bad Gandersheim 27.05.
Brückner, Joscha (2005) - 928; Zeuner, Finn (2006) - 912; Campbell-Smith, Matti (2006) - 881
Günther, Jakob (2006) - 876; Tammena, Simo (2005) - 847
DJMM DSMM Gruppe 2
5.442 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.138 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 26.05.
2.676 LG Braunschweig BS-Rüningen 26.08.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,54 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
Casjens, Julius (2007); Meyer, Hennes (2007); Moor, Nikita (2007); Moor, Kirill (2007)
30,47 TV Lilienthal Schwanewede 24.06.
Stephan, Tom (2008); Goek, Vadim (2007); Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007)
30,59 LG Weserbergland I Hameln 24.06.
Montalvo, Diego (2007); Bahtiri, Faian (2008); Benze, Tark (2008); Fechner, Lennard (2007)
30,70 MTV Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
Hauf, Aeneas Thor (2007); Oppermann, Len-Amon (2007); Giemza, Jan (2008); Alpers, Malte (2007)
30,85 TV Norden Papenburg 08.09.
Manyaka, Elishama (2008); Maksunov, Nikita (2007); Lohmann, Jonas (2008); Balzer, Siemen (2007)
31,19 LG Emstal Dörpen Papenburg 01.09.
Rindler, Dominik (2008); Wessels, Luca (2007); Schade, Micah (2009); Lissner, Robin (2007)
31,39 VfL Germania Leer Papenburg 08.09.
Schuetz, Lennis (2007); Book, Lasse (2008); Flentje, Nic (2008); Holzgrsbe, Lenne (2007)
31,2 TuS Wettbergen Altwarmbüchen 09.06.
Venzke, Lasse (2008); Winneke, Oskar (2008); Neuer, Jonathan (2008); Dammann, Jona (2008)
31,47 TuS Wunstorf Wunstorf 08.09.
Panskus, Mattis (2007); Köpke, Ole (2007); Flohr, Tammo (2007); Borchers, Alexander (2007)
31,62 BTB Oldenburg Oldenburg 02.06.
Krüger, Kai (2007); Rahn, Jost (2007); Achenbach, Felix (2007); Kiefer, Gabriel (2008)

31,5 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 09.06.
Hirsch, Marlon (2008); Schippert, Tristan (2008); Witt, Richard (2008); Vehling, Shane (2007)
31,76 LAV Bokel Nordholz 09.06.
Heidemann, Benjamin (2007); Winter, Rico (2009); Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009)
31,92 LG Celle-Land I Celle 02.06.
Marcks, Vincent (2008); Weide, Leon (2007); Böhm, Henry (2008); Broadley, Dylan (2008)
32,10 VfL Lehre WOB-Fallersleben 09.06.
William, Seel (2008); Putaro, Luca (2008); Greger, Max (2008); Gordzielik, Carlo (2008)
32,26 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Sripathy, Fiodor (2008); Geisler, Phil (2007); Rinne, Cajus (2008); Herrmann, Hugo (2008)
32,27 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 26.08.
Borggrefe, Rafael (2007); Kuska, Louis (2007); Schulz, Tim (2007); Tolle, Noah (2007)
32,39 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Moormann, Jakob (2007); Wema, Alze (2008); Wema, Agbonma (2008); Weuter, Luis (2008)
32,59 TKJ Sarstedt Sarstedt 08.09.
Döring, Yannis (2007); Thiele, Nicolas (2007); Willig, Luca (2008); Hass, Maximilian (2007)
32,63 MTV Hanstedt Schneverdingen 16.05.
Maaß, Jakob (2007); Zobel, Moritz (2008); Jacobsen, Josh (2007); Jobmann, Noah Joel (2007)
32,70 MTV Osterode Osterode 05.05.
Bode, Sebastian (2007); Brünig, Luca (2007); Riehn, Jan Malte (2008); Zirbus, Fjare Lorin (2007)

32,5 TuS Altwarmbüchen II Altwarmbüchen 09.06.
Weszka, Franciszek (2008); Will, Lucas (2008); Gebhardt, Anton (2008); Sokolovic, Leon (2007)
32,97 LG Weserbergland II Hameln 24.06.
Feuerhake, Torben (2008); Suhr, Gregory (2007); Suhr, Justus (2007); Rehmet, Leon (2007)
32,8 TuS Ofen Schortens 10.06.
Bellmann, Peer (2007); Friesen, Nikita (2007); Krause, Theo (2007); Rosenau, Piet (2007)
33,11 StG Rodenberg-Messenkamp Stadthagen 03.06.
Lange, Lasse (2007); Bolgen, Philip (2007); Egbert, Jason (2007); Patzelt, Sebastian (2007)
33,16 LG Celle-Land II Celle 02.06.
Nickel, Bennet (2007); Otte, Konstantin (2007); Stangenberg, Justus (2007); Hansen, Lars-Jöran (2007)
33,32 VfL Hameln Hameln 24.06.
Brandes, Jame (2008); Kreibohm, Jakob (2007); Tille, Adrian (2008); Wilkening, Henrik (2007)
33,37 MTV Treubund Lüneburg Bleckede 01.05.
Krüger, David (2007); Heppenstall, Lucas (2008); Krüger, Johannes (2007); Flohr, Henry (2007)
33,40 MTV Aurich Warsingsfehn 18.08.
Bigalski, Noah (2008); Helmerichs, Roman (2009); Helmerichs, Marvin (2007); Struckmeyer, Lasse (2007)
33,43 LG Weserbergland III Hameln 24.06.
Weppler, Maximilian (2009); Schütte, Mario (2008); Homeier, Jonas (2008); Adamy, Lennart (2008)
33,55 VfL Löningen Oldenburg 21.05.
Benken, Julian (2009); Burke, Fabian (2008); Eck, Hanno (2009); Burke, Laurenz (2008)

33,56 LAV Zeven Zeven 06.06.
Mester, Niklas (2007); Orlovius, Leonardo (2009); Harber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
33,58 SSV Gristede Oldenburg 02.06.
zur Mühlen, Jannes (2009); Bosse, Thies (2009); Jenn, Jonas (2009); Blaha, Tom (2009)
33,76 SV Molbergen Molbergen 06.05.
Maurer, Maxim (2007); Maurer, Dennis (2008); Burrichter, Mathis (2007); Boxhorn, Joas (2008)
33,96 VfL Bleckede Bleckede 01.05.
Rosenberg, Fynn Lasse (2007); Bachem, Hendrik (2007); Herbst, Andrik (2007); Hölscher, Nando (2007)
33,96 SV Schwarz-Weiß Lindern Molbergen 06.05.
Thyen, Jan-Henrik (2008); Soboll, Marten (2007); Linger, Felix (2007); Westermann, Nils (2008)
3 x 800 m Staffel
7:47,98 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 16.06.
Siems, Tilman (2007); Hundertmark, Lorenz (2008); Alpers, Malte (2007)
8:12,24 TV Lilienthal Molbergen 29.04.
Weber, Luis (2008); Lindemann, Torben (2007); Eickhoff, Levin (2007)
8:22,72 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 16.06.
Giemza, Jan (2008); Giese, Aaron (2007); Oppermann, Len-Amon (2007)
8:50,83 SV Molbergen Molbergen 29.04.
Maurer, Dennis (2008); Maurer, Maxim (2007); Burrichter, Mathis (2007)
8:56,46 Hannover Athletics Wunstorf 27.06.
Meyer, Leander (2008); Ziems, Lasse (2007); Sellheim, Carl (2008)
9:02,66 LG Emstal Dörpen Dörpen 04.05.
Schade, Micah (2009); Coßmann, Hugo (2008); Wessels, Luca (2007)
9:14,92 SV Sigiltra Sögel Dörpen 04.05.
Arlinghaus, Tilen (2008); Sprunk, Sebastian (2009); Leis, Florian (2007)
9:15,21 LG Papenburg/Aschendorf I Dörpen 04.05.
Meyer, Hennes (2007); Casjens, Julius (2007); Moor, Nikita (2007)
9:16,95 LAV Bokel Geestland 05.05.
Laubenstein, Paul (2007); Sulenski, Thore (2009); Heidemann, Benjamin (2007)
9:23,70 LG Papenburg/Aschendorf II Dörpen 04.05.
Spekker, Silas (2008); Moor, Kirill (2007); Radtke, Conrad (2008)

9:26,38 TV Schwanewede I Schwanewede 24.06.
Böltau, Tomke (2008); Meyer, Myron Morten (2008); Wartenberg, Jannis (2007)
9:33,00 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Geisler, Phil (2007); Hermann, Hugo (2008); Rinne, Cajus (2008)
9:35,05 SV Groß Hesepe Lingen 06.09.
Klewing, Tobias (2008); Wittenberg, Jan (2009); Nürnberg, Max (2009)
9:53,9 SC Lüchow Lüchow 27.06.
Maier, Henry (2008); Schaeper, Philipp (2008); Selch, Linus (2007)
9:57,5 VfL Stade Stade 26.06.
Kleenhof, Lius (2007); Karaschin, Mathis (2007); Engel, Ole (2009)
10:08,98 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
Kiseljow, Sven (2007); Rethwisch, Fynn-Lucas (2008); Schmidt, Alexander (2007)
10:18,88 TSV Otterndorf Geestland 05.05.
Pfuhl, Felix (2008); Kohlfeldt, Levin (2009); Tom Wörden, Christopher (2009)
10:21,77 TV Mascherode BS-Rüningen 16.06.
Kwasny, Johannes (2008); Siadat, Bijan (2007); Volkmer, Arved (2007)
10:29,20 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
Gerdes, Lenn Conner (2007); Fischer, Kimi (2007); Finke, Aaron (2007)
10:39,0 MTV Schöningen Schöningen 28.04.
Deckert, Jannes (2008); Spitzer, Finn Luca (2008); Sxchulz, Sven (2008)

10:59,68 TV Marienhafe Aurich 08.06.
Koch, Jonas (2008); Klasen, Lukas (2008); Janssen, Darian (2008)
12:24,69 TV Schwanewede II Schwanewede 24.06.
Rudi, Alexander (2008); Drotleff, Mathis (2007); Klarholz, Luke (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.736 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 22.06.
Moor, Nikita (2007) - 1.044; Moor, Kirill (2007) - 1.016; Meyer, Hennes (2007) - 957
Casjens, Julius (2007) - 938; Möller, Ben (2008) - 781
4.627 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Goek, Vadim (2007) - 1.175; Weber, Luis (2008) - 922; Nohka, Joshua (2007) - 857
Wilson, Samuel (2008) - 846; Lindemann, Torben (2007) - 827
4.616 LG Weserbergland I Sarstedt 27.05.
Bahtiri, Fabian (2008) - 992; Benze, Tarik (2008) - 984; Schütte, Mario (2008) - 939
Homeier, Jonas (2008) - 888; Kopperschmidt, Bent (2008) - 813
4.534 MTV Braunschweig I Bad Gandersheim 27.05.
Oppermann, Len-Amon (2007) - 983; Alpers, Malte (2007) - 906; Giese, Aaron (2007) - 890
Giemza, Jan (2008) - 881; Hauf, Aeneas Thor (2007) - 874
4.517 VfL Eintracht Hannover Hannover 26.08.
Gebeler, Marlon (2007) - 1.035; Fischer, Lais (2007) - 987; Schmitt, Marlon (2007) - 891
Thume, Oskar (2008) - 831; Steinkuhl, Tom (2007) - 773
4.476 SC Lüchow Lüchow 02.09.
Cassier, Thaddäus (2008) - 1.055; Selch, Linus (2007) - 1.028; Maier, Henry (2008) - 879
Bergdolt, Johann (2007) - 789; Schaeper, Philipp (2008) - 725
4.460 VfL Germania Leer Emden 16.06.
Holzgrabe, Lenne (2007) - 1.021; Flentje, Nic (2008) - 984; Book, Lasse (2008) - 947
Schuetz, Lennis (2007) - 935; Bentlage, Joschua (2008) - 573
4.458 LAV Zeven Bothel 01.05.
Haber, Tjelle (2008) - 1.021; Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 914; Pape, York (2007) - 848
Lenz, Tom (2008) - 848; Meyer, Bendix (2007) - 827
4.410 LG Celle-Land Nienhagen 25.08.
Broadley, Dylan (2008) - 1.037; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 943; Weide, Leon (2007) - 821
Borgwald, Pelle (2007) - 809; Nickel, Nennet (2007) - 800
4.269 TSG Emmerthal Wolfsburg 05.05.
Benze, Tarik (2008) - 933; Bahtiri, Fabian (2008) - 917; Schütte, Mario (2008) - 914
Adamy, Lennart (2008) - 759; Kopperschmidt, Bent (2008) - 746

4.235 TuS Altwarmbüchen I Altwarmbüchen 09.06.
Schippert, Tristan (2008) - 911; Hirsch, Marlon (2008) - 898; Schulz, Leander (2007) - 822
Will, Lucas (2008) - 806; Sokolovic, Leon (2007) - 798
4.230 LG Fallingbostel Schwarmstedt 08.06.
Berger, Günther (2007) - 990; Ranck, Paul (2008) - 973; Rothbart, Cedric (2008) - 856
Jäh, Aaron (2008) - 741; Dechert, Ben (2008) - 670
4.202 TSV Lelm Königslutter 25.08.
Demmin, Benno (2007) - 992; Qerani, Saliml (2008) - 933; Gatzemeier, Carl (2007) - 835
Köhler, Okan (2008) - 796; Wolff, Neo (2008) - 646
4.193 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
Veith, Joshua (2008) - 971; Wölk, Aaron (2007) - 946; Pape, Jan Mattis (2008) - 787
Brüsehoff, Max (2007) - 776; Maskoui, Jesine (2007) - 713
4.187 TSG Emmerthal Hannover 26.08.
Benze, Tarik (2008) - 972; Bahtiri, Fabian (2008) - 857; Schütte, Mario (2008) - 826
Kopperschmidt, Bent (2008) - 770; Reich, Denny (2007) - 762
4.097 TKJ Sarstedt Sarstedt 27.05.
Hass, Maximilian (2007) - 1.054; Willig, Luca (2008) - 971; Thiele, Nicolas (2007) - 797
Döring, Yannis (2007) - 686; Sell, Philipp (2007) - 589
4.091 TSV Burgdorf Burgdorf 25.05.
Altdörfer, Rubyn (2007) - 1.011; Pauin, Leon (2007) - 799; Uredat, Bendix (2007) - 788
Wiekenberg, Tim Luca (2008) - 778; Feldmann, Henrik (2008) - 715
4.074 LG Eichsfeld Gieboldehausen 25.04.
Al Darwisch, Mohammed (2008) - 1.004; Adler, Florian (2008) - 876; Wüstefeld, Valentin (2007) - 814
Hund, Ramon (2007) - 741; Ajvazi, Hysen (2007) - 639
4.072 LGG Ganderkesee Delmenhorst 19.08.
Stelling, Lasse (2007) - 892; Klingbeil, Corvin (2007) - 830; Dietsch, Maximilian (2008) - 806
Glaser, Tom (2008) - 785; Klingbeil, Raik (2007) - 759
4.070 TV Norden Emden 16.06.
Manyaka, Elishama (2008) - 1.003; Maksunov, Nikita (2007) - 902; Lohmann, Jonas (2008) - 864
Bremers, Claas (2008) - 714; Schumann, Felix (2008) - 587

4.043 TSV Adendorf Adendorf 25.08.
Wöbcke, Maarten (2007) - 924; Geduhn, Justus (2007) - 873; Schulz, Martin (2008) - 839
Becker, Konstantin (2008) - 718; Wolf, Jannes (2007) - 689
4.031 LG Weserbergland II Hameln 13.05.
Guss, Fynn-Leon (2007) - 845; Suhr, Gregory (2007) - 830; Reich, Denny (2007) - 810
Geier, Maxim (2007) - 806; Adamy, Lennart (2008) - 740
4.027 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 26.08.
Tolle, Noah (2007) - 1.061; Kuska, Louis (2007) - 850; Borggrefe, Rafael (2007) - 777
Schulz, Tim (2007) - 763; Kapsch, Hannes (2008) - 576
4.013 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
Küfer, Leo (2008) - 869; Gerdes, Lenn Conner (2007) - 794; Fischer, Kimi (2007) - 786
Schütte, Ole Marten (2008) - 783; Engelke, Joda (2008) - 781
3.922 TuS Wettbergen Altwarmbüchen 09.06.
Dammann, Jona (2008) - 967; Winneke, Oskar (2008) - 820; Venzke, Lasse (2008) - 783
Neuer, Jonathan (2008) - 712; Meiners, Linus (2008) - 640
3.899 Fortuna Wirdum Emden 16.06.
Peters, Yannick (2008) - 920; Gerdes, Jannik (2007) - 880; Graf, Sven (2008) - 781
Sanders, Joel (2008) - 737; Zeeden, Okko (2008) - 581
3.855 LG Emstal Dörpen Werlte 22.06.
Lissner, Robin (2007) - 1.060; Rindler, Dominik (2008) - 805; Rosenke, Nico (2008) - 695
Coßmann, Hugo (2008) - 662; Plock, Julius (2008) - 633
3.739 TuS Bothfeld Hannover 18.08.
Hirschner, Matti (2007) - 902; Ajam, Jona (2007) - 774; Konerding, Linus (2007) - 724
Arndt, Jannis (2008) - 674; Rabe, Georg (2007) - 665
3.736 TSV Gnarrenburg Oerel 22.06.
Ringe, Ruven (2007) - 816; Lütjen, Tammo (2007) - 786; Worbs, Elias (2008) - 783
Mahnstein, Mika (2007) - 736; Wiedmann, Lasse (2007) - 615
3.695 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Lukowitz, Lennard (2008) - 938; Witte, Mats (2008) - 874; Boender, Jesse (2008) - 718
Ebert, Julius (2008) - 644; Ludolph, Bahne (2008) - 521

3.673 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 08.09.
Schacht, Till (2007) - 792; Terre, Erwin (2007) - 791; Liebau, Nils (2008) - 777
Boser, Tom (2007) - 672; Spies, Arne (2008) - 641
3.576 TuS Altwarmbüchen II Altwarmbüchen 09.06.
Vehling, Shane (2007) - 787; Gebhardt, Anton (2008) - 754; Weszka, Franciszek (2008) - 706
Witt, Richard (2008) - 669; Heinz, Tim (2008) - 660
3.526 TV Lohnde Altwarmbüchen 09.06.
Deichsel, Johannes (2007) - 858; Hansen, Bent (2008) - 764; Mayer, Maximilian (2008) - 747
Koch, Vincent (2008) - 666; Böder, Kian (2008) - 491
3.391 TV Jahn Schneverdingen Soltau 07.05.
Rippe, Mats (2008) - 803; Röhrs, Jakob-Miguel (2007) - 734; von Fintel, Yunes (2008) - 700
Lafci, Yusuf Kayra (2007) - 594; Lafci, Suleyman (2008) - 560
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.919 TV Lilienthal Lilienthal 02.06.
Goek, Vadim (2007) - 1.504; Weber, Luis (2008) - 1.205; Nohka, Joshua (2007) - 1.140
Lindemann, Torben (2007) - 1.038; Wilson, Samuel (2008) - 1.032
5.881 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 15.05.
Casjens, Julius (2007) - 1.299; Moor, Kirill (2007) - 1.290; Meyer, Hennes (2007) - 1.192
Schmitz, Jonathan (2007) - 1.080; Moor, Nikita (2007) - 1.020
5.801 LG Weserbergland I Hameln 13.05.
Suhr, Justus (2007) - 1.242; Benze, Tarik (2008) - 1.204; Suhr, Gregory (2008) - 1.136
Bahtiri, Fabian (2008) - 1.115; Guss, Fynn-Leon (2007) - 1.104
5.442 TV Norden Emden 16.06.
Manyaka, Elishama (2008) - 1.387; Maksunov, Nikita (2007) - 1.125; Lohmann, Jonas (2008) - 1.111
Bremers, Claas (2008) - 961; Schumann, Felix (2008) - 858
5.421 LG Celle-Land Nienhagen 25.08.
Broadley, Dylan (2008) - 1.308; Hansen, Lars-Jöran (2007) - 1.238; Nickel, Bennet (2007) - 1.047
Borgwald, Pelle (2007) - 1.007; Weide, Leon (2007) - 821
5.229 TV Jahn Walsrode Munster 16.06.
Veith, Joshua (2008) - 1.242; Wölk, Aaron (2007) - 1.193; Pape, Jan Mattis (2008) - 1.058
Maskaoui, Jesine (2007) - 960; Brüsehoff, Max (2007) - 776
5.165 LG Weserbergland II Hameln 13.05.
Reich, Denny (2007) - 1.093; Homeier, Jonas (2008) - 1.069; Geier, Maxim (2007) - 1.041
Schütte, Mario (2008) - 1.036; Adamy, Lennart (2008) - 926
4.993 TKJ Sarstedt Sarstedt 03.06.
Hass, Maximilian (2007) - 1.335; Willig, Luca (2008) - 1.183; Thiele, Nicolas (2007) - 994
Sell, Philipp (2007) - 850; Döring, Yannis (2007) - 631
4.971 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
Küfer, Leo (2008) - 1.092; Gerdes, Lenn Conner (2007) - 1.041; Schütte, Ole Marten (2008) - 1.030
Fischer, Kimi (2007) - 984; Finke, Aaron (2007) - 824
4.560 MTV Amelinghausen Adendorf 25.08.
Lukowitz, Lennard (2008) - 1.185; Witte, Mats (2008) - 1.121; Boender, Jesse (2008) - 916
Ebert, Julius (2008) - 817; Ludolph, Bahne (2008) - 521

4.316 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 27.04.
Besenbruch, Eric (2007) - 964; OBrien, Fionn (2007) - 865; Blohm, Jonathan (2007) - 856
Behrens, Max (2008) - 849; Lehmann, Bjarne (2008) - 782
DSMM Gruppe 1
4.302 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 26.05.
DSMM Gruppe 2
2.769 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 26.05.
2.367 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband