Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2016 Stand: 1.12.2016

Männliche Jugend: M15 M14 MJ U16 M13 M12 MJ U14
Männliche Kinder: MK U12

Jugend M15
100 m Lauf
11,43 +1,0 Kleefeld, Dennis 2001 TuS Wunstorf Berlin 24.09.
11,58 -0,2 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bad Harzburg 04.06.
11,67 -0,2 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg 04.06.
11,86 +1,3 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Wilhelmshaven 04.06.
11,90 -1,5 Krähling, Johannes 2001 LG Altes Amt Kalefeld 21.08.
11,92 +1,8 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 16.07.
11,94 +1,4 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Neustadt 26.06.
11,98 -0,1 Niehaus, Tom 2001 SC Melle 03 Delmenhorst 28.08.
11,99 +1,6 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,99 +0,4 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Leer 03.09.
300 m Lauf
38,06 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 28.08.
38,08 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Delmenhorst 28.08.
38,13 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
38,43 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Wunstorf 22.06.
38,67 Euhus, Nick 2001 OTB Osnabrück Delmenhorst 28.08.
38,71 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Wunstorf 22.06.
38,80 Just, Jonas 2001 LG Osterode Harlingerode 22.05.
39,13 von Blücher, Max 2001 TK zu Hannover Sarstedt 11.09.
39,39 Wilhelm, Jan Lukas 2001 TSV Wennigsen Wunstorf 22.06.
39,42 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Delmenhorst 28.08.
800 m Lauf
2:00,04 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 31.05.
2:04,92 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen Berlin 24.09.
2:05,53 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück Berlin 24.09.
2:09,21 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 03.08.
2:09,53 Winter, Tim 2001 LG Peiner Land Lingen 18.09.
2:09,55 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 28.08.
2:10,80 Freise, Dennis 2001 LG Solling Delmenhorst 28.08.
2:11,07 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Hannover 28.05.
2:11,61 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 03.08.
2:12,70 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Delmenhorst 28.08.
1000 m Lauf
2:51,91 Freise, Dennis 2001 LG Solling Alfeld 02.07.
2:52,60 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Huchting 19.08.
2:53,45 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
2:54,14 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 22.06.
2:54,41 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
2:57,02 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Heidenheim 21.08.
2:58,58 Reiners, Tino 2001 SV Holtland Huchting 19.08.
3:00,85 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 05.06.
3:07,08 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:08,86 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 05.06.
2000 m Lauf
6:36,5 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
6:43,92 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:45,76 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:45,96 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
6:46,16 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
6:49,4 Lange-Klapproth, Sören 2001 TSV Burgdorf Burgdorf 09.09.
6:53,65 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:07,20 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 11.09.
7:09,99 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 19.06.
7:13,37 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
3000 m Lauf
9:25,06 Just, Jonas 2001 LG Osterode Osterode 30.04.
9:40,33 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Berlin 24.09.
9:51,63 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Dortmund 18.05.
10:16,94 Freise, Dennis 2001 LG Solling Delmenhorst 27.08.
10:23,25 Doerks, Jan-Friedrich 2001 TSG Bad Harzburg Kalefeld 09.06.
10:46,33 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
10:46,64 Gatzenmeyer, Elias 2001 LG Eichsfeld Kalefeld 09.06.
10:54,13 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10:55,36 Groß, Leon 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Rostock 16.07.
10:56,45 Krampf, Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte Melle 31.08.
5 km Str.
16:02 Just, Jonas 2001 LG Osterode Rheine-Mesum 26.11.
17:40 Steffens, Derk 2001 Emder Laufgemeinschaft Garrel 17.09.
17:55 Freise, Dennis 2001 LG Solling Greene 03.09.
18:13 Klünder, Hannes 2001 Rot-Weiss Cuxhaven Cuxhaven 10.04.
18:19 Halm, Jannis 2001 LG Braunschweig Goslar-Okertal 02.04.
18:38 Brennecke, Mika 2001 LG Kreis Verden Sottrum 13.05.
18:39 Dresselhaus, Jan 2001 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 20.05.
18:54 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.
18:56 Gnoth, Fabian 2001 LG Braunschweig Wolfsburg 04.09.
19:13 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren Papenburg 17.04.
80 m Hürden 0.838m
10,89 +0,0 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bremen 07.08.
11,09 +0,0 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 04.09.
11,25 +0,6 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Rostock 17.07.
11,39 +0,0 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Stuhr 19.06.
11,54 +0,0 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 04.09.
11,67 +1,3 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Zeven 21.08.
11,88 +1,0 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Rostock 17.07.
11,96 +0,8 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 05.06.
12,09 -1,1 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Sarstedt 14.08.
12,16 +0,1 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 19.06.
300 m Hürden 0.838m
41,45 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Rostock 16.07.
42,79 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Rostock 16.07.
44,46 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Buxtehude 13.08.
44,91 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Stuhr-Moordeich 30.04.
45,55 Reese, Alexander 2001 LG Göttingen Delmenhorst 27.08.
47,18 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Delmenhorst 27.08.
47,24 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen Schortens 08.05.
47,82 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Buxtehude 13.08.
50,45 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 30.04.
Hochsprung
1,82 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Minden 21.05.
1,82 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 22.06.
1,81 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Heidenheim 20.08.
1,80 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Hamburg 28.05.
1,76 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Delmenhorst 27.08.
1,74 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
1,72 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bad Harzburg 04.06.
1,72 Romanski, Joris 2001 SV Rosche Bad Bevensen 08.06.
1,72 Moeken, Julian 2001 LC Nordhorn Lingen 18.09.
1,70 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Verden 21.05.
Stabhochsprung
4,40 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Berlin 09.07.
4,00 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bad Harzburg 05.06.
3,43 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 04.09.
3,40 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 11.09.
3,20 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Hamburg 29.05.
3,10 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 05.06.
2,90 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg 05.06.
2,90 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 05.06.
2,80 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Hamburg 29.05.
2,70 Gerling, Bendix 2001 VfL Eintracht Hannover Garbsen 01.05.
Weitsprung
6,27 +0,2 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
6,18 +0,0 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Delmenhorst 28.08.
6,12 +1,3 Grewe, Luis 2001 TSV Bemerode Sulingen 22.05.
6,07 +0,9 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Garbsen 01.05.
6,02 +0,1 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Celle 24.09.
5,96 +0,7 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
5,89 -0,7 Silze, Tim-Ole 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 28.08.
5,89 +0,3 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 19.09.
5,83 +0,3 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
5,75 +1,3 Dörzbach, Hendrik 2001 TV Norden Oldenburg 22.06.
Dreisprung
12,22 +0,0 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oer-Erlkenschick 19.06.
11,70 +1,4 Dörzbach, Hendrik 2001 TV Norden Rostock 17.07.
11,62 -0,8 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Soltau 30.09.
11,39 +0,0 Bai, Alexander 2001 TSV Eintracht Hittfeld Delmenhorst 28.08.
11,28 +0,0 Hartje, Fabian 2001 VSV Rössing Hildesheim 21.08.
11,21 -0,5 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Delmenhorst 28.08.
9,49 -0,3 Polnikov, Nikita 2002 MTV Soltau Soltau 30.09.
9,42 Temme, Jannik 2001 TSV Lelm Königslutter 05.09.
9,04 -1,4 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Soltau 30.09.
Kugelstoß 4 kg
14,94 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 27.08.
14,73 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09.
14,67 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Heidenheim 20.08.
13,74 Behrendt, Tom 2001 TV Dinklage Molbergen 14.08.
13,32 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Bad Harzburg 04.06.
13,09 Strehl, Leon 2001 SC Osterbrock Lingen 30.04.
13,04 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Hamburg 29.05.
12,63 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Prag/CZE 02.07.
12,52 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 21.08.
12,01 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg 04.06.
Diskuswurf 1 kg
49,46 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Wunstorf 16.04.
47,09 Grolla, Phil 2001 VfB Fallersleben Wolfsburg 07.05.
44,52 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Delmenhorst 27.08.
43,13 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 16.09.
42,28 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
39,80 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 27.08.
36,95 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Wunstorf 16.04.
34,05 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Verden 21.05.
33,72 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Bremen 17.04.
33,25 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
Hammerwurf 4 kg
69,89 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Dischingen 28.08.
28,90 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bremen 03.10.
26,02 Derksen, Sederik 2001 VfR Evesen Evesen 03.09.
25,48 Peters, Immo 2001 Fortuna Wirdum Aurich 21.08.
21,43 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Wunstorf 16.04.
20,98 David, Marco 2001 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 08.09.
Speerwurf 600 g
50,63 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Delmenhorst 28.08.
50,34 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Bad Harzburg 05.06.
48,47 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode Uslar 31.07.
45,57 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg 05.06.
41,61 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Edemissen 15.05.
41,49 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Holzminden 25.09.
40,72 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Edemissen 15.05.
39,99 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Bothfeld 24.09.
39,74 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
38,74 Soppe, Philipp 2001 TB Stöcken Bothfeld 24.09.
Ballwurf 200g
75,00 Heidelberg, Julius 2001 LG Osterode OHA-Schwiegershausen 09.04.
69,50 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Hamburg 09.04.
67,50 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
64,50 Manz, Lorenz 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
56,50 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
55,50 Meyer, Nico 2001 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
55,00 Meyer, Hannes 2001 LG Fallingbostel Munster 18.06.
53,00 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
52,00 Strampp, Florian 2001 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 10.06.
51,50 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Wehdel 28.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.793 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09.
12,10(+0,7)-5,66(+0,0)-14,73
1.675 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,29(+0,2)-5,83(+0,3)-11,66
1.608 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Edemissen 07.05.
12,86(-3,9)-5,53(+2,6)-12,04
1.586 Bethke, Eike 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,23(-0,9)-5,45(+0,2)-10,23
1.582 Strehl, Leon 2001 SC Osterbrock Dörpen 10.06.
12,41-4,81-12,16
1.526 Strampp, Florian 2001 SV Friedrichsfehn Friedrichsfehn 24.09.
12,6-5,20-10,75
1.494 Dörzbach, Hendrik 2001 TV Norden Norden 17.09.
12,1(+0,5)-5,08-9,23
1.493 Becker, Markus 2001 SFN Vechta Lohne 11.09.
12,0-4,98-9,20
1.493 Polzin, Sebastian 2001 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.
12,75(+0,6)-4,69(+0,0)-11,04
1.480 Lemke, David 2001 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 03.09.
13,02(+0,0)-5,03(+0,0)-10,44
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.446 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Bad Harzburg 04.06.
11,58(-0,2)-6,05(+0,1)-14,00-1,72
2.418 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09.
12,10(+0,7)-5,66(+0,0)-14,73-1,80
2.319 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Bevensen 10.09.
12,03(+0,5)-6,27(+0,2)-11,37-1,72
2.282 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg 04.06.
11,67(-0,2)-5,43(-0,2)-12,01-1,68
2.275 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09.
12,24(+0,7)-5,51(+0,0)-14,24-1,60
2.269 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Bad Harzburg 04.06.
12,33(-2,0)-5,67(-0,7)-13,32-1,64
2.243 Albrecht, Emanuel 2001 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
12,29(+0,2)-5,83(+0,3)-11,66-1,68
2.197 Meldau, Christoph 2001 LAZ Celle Bad Harzburg 04.06.
12,81(-2,0)-5,72(-0,6)-11,50-1,72
2.186 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.
13,34(+0,3)-5,34(+1,2)-12,40-1,80
2.127 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06.
12,42(-0,2)-5,63(-1,6)-10,07-1,64
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
5.511 Meyer, Marcel 2001 TK zu Hannover Heidenheim 20.08./
11,71(-0,2)-5,82(-0,8)-14,67-1,69-10,93(+0,0)/46,57-3,90-41,01-2:57,02 21.08.
5.262 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Nienhagen 03.09./
12,10(+0,7)-5,66(+0,0)-14,73-1,80-11,09(+0,0)/37,61-3,43-47,35-3:27,10 04.09.
5.040 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06./
12,23(-0,2)-6,11(+0,4)-11,83-1,72-11,96(+0,8)/33,39-2,80-36,81-2:53,45 05.06.
4.933 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg 04.06./
11,67(-0,2)-5,43(-0,3)-12,01-1,68-11,43(+0,8)/27,71-2,90-45,57-3:21,67 05.06.
4.889 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09./
12,24(+0,7)-5,51(+0,0)-14,24-1,60-11,54(+0,0)/23,75-3,33-38,84-3:19,44 04.09.
4.728 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06./
12,42(-0,2)-5,63(-1,6)-10,07-1,64-12,42(+0,9)/31,13-2,90-34,16-3:08,86 05.06.
4.564 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06./
12,64(-2,0)-4,80(-1,5)-9,39-1,48-12,03(+0,8)/24,11-3,10-39,84-3:00,85 05.06.
4.397 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Bad Harzburg 04.06./
13,39(-0,2)-5,13(+0,0)-9,16-1,60-12,50(+0,9)/27,49-3,10-34,69-3:38,68 05.06.
4.320 Reich, Timo 2001 SG Osterholzer LA Nienhagen 03.09./
12,68(+0,7)-4,92(-0,6)-8,43-1,56-13,29(+0,0)/23,16-2,23-30,41-2:54,41 04.09.
4.264 Wulff, Daniel 2001 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06./
12,54(-2,0)-4,88(-0,4)-9,38-1,64-13,11(+0,9)/22,35-2,50-22,04-3:17,23 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.944 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Stuhr 19.06.
11,82(-0,2)-11,39(+0,0)-5,49(+0,0)-1,76-42,96
2.864 Werner, Till 2001 SV Georgsheil Hamburg 28.05.
12,14(-0,9)-11,63(-0,5)-5,46(-1,0)-1,80-36,68
2.817 Hast, Thorben 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,99(+1,6)-12,30(+1,2)-5,55(-1,4)-1,74-36,26
2.542 Paschek, Malte 2001 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
12,01(+0,7)-12,91(+1,0)-5,46(+0,2)-1,50-23,37
2.534 Fengler, Felix Jonathan 2001 LG Nordheide Wehdel 28.05.
13,12(+0,7)-12,47(+1,2)-4,89(-1,3)-1,62-31,06
2.388 Gummert, Franz 2001 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
12,7-12,5-4,82-1,32-32,73
2.168 Rybarczyk, Leo 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
12,46(-0,2)-12,42(+0,0)-5,47(-0,5)-o.g.V.-37,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.490 Unverricht, Tom 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
12,50(-0,4)-12,14(+0,1)-4,54(-1,1)-53,00-6:46,16
2.483 Stoeber, Nils Ole 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
12,30(-0,4)-12,76(+0,1)-4,94(-0,7)-47,00-6:45,96
2.401 Clostermann, Mats 2001 VfL Stade Stuhr 19.06.
13,29(+0,1)-12,16(+0,1)-5,03(-0,3)-49,00-7:09,99
2.283 Hartmann, Frederik 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr 19.06.
12,84(-0,4)-12,29(+0,1)-4,95(-0,8)-30,00-7:20,38
2.210 Lange-Klapproth, Sören 2001 TSV Burgdorf Burgdorf 09.09.
13,3(+0,1)-15,2(+0,1)-4,58(+0,1)-46,50-6:49,4
2.178 Freise, Dennis 2001 LG Solling Uslar 01.10.
13,4(+0,3)-15,7(-0,1)-4,85(-0,5)-36,50-6:36,5
2.116 Stille, Martin 2001 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
13,43(+0,1)-14,63(+0,0)-4,46(-0,1)-40,00-7:34,80
2.044 Winkelvoss, Raphael 2001 Einbecker SV Einbeck 10.07.
13,91(+0,0)-13,88(+0,0)-4,77(+0,0)-45,50-9:15,19
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
3.036 Tewes, Matti 2001 MTV Soltau Wehdel 28.05.
12,03(+0,8)-11,49(+1,0)-5,96(+0,7)-14,26-42,28
2.891 Wallrabe, Niklas 2001 SG Osterholzer LA Wehdel 28.05.
12,49(+0,8)-11,90(+1,0)-5,55(-1,0)-13,35-41,94
2.690 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden Stuhr 19.06.
13,02(+0,0)-12,24(+0,0)-5,37(+1,2)-12,30-34,50
2.421 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
13,39(+0,8)-14,20(+1,0)-4,85(-0,8)-10,41-33,25

Jugend M14
100 m Lauf
11,71 +0,6 Moldenhauer, Roodley 2002 TuS Wunstorf Delmenhorst 28.08.
11,96 +0,7 Heß, Feio 2002 TSV Wennigsen Hildesheim 26.05.
11,99 +0,9 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
12,04 +0,6 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Delmenhorst 28.08.
12,10 -0,3 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.08.
11,9 +0,3 Korngiebel, Tom 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 17.09.
12,15 +0,6 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Delmenhorst 28.08.
12,23 +0,0 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 03.09.
12,28 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
12,30 +0,4 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Stuhr 19.06.
300 m Lauf
37,92 Moldenhauer, Roodley 2002 TuS Wunstorf Berlin 24.09.
39,84 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 16.09.
40,32 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück OS-Gretesch 07.06.
40,33 Ligocki, Lennart 2002 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 17.08.
40,36 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.05.
40,53 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück OS-Gretesch 04.05.
40,66 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
40,91 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Harlingerode 22.05.
40,94 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Uslar 31.07.
41,10 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Hamburg 24.09.
800 m Lauf
2:07,99 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Osterode 31.05.
2:14,53 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
2:14,60 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg Verden 21.05.
2:15,74 Ferko, Stepans 2002 SV Molbergen Delmenhorst 28.08.
2:16,22 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta Rostock 17.07.
2:16,92 Achter, Tim 2002 TuS Haren Lingen 30.04.
2:17,00 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 25.05.
2:17,13 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Delmenhorst 28.08.
2:17,59 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:18,43 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bad Bevensen 10.09.
1000 m Lauf
2:47,89 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
2:58,06 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:00,10 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 23.09.
3:03,23 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 23.09.
3:05,16 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:06,83 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:07,46 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:10,12 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Osterode 22.06.
3:10,78 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 05.06.
3:12,04 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Osterode 22.06.
2000 m Lauf
6:20,97 Schwarz, Carlos 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:36,61 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:49,28 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
6:59,17 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Hildesheim 26.05.
7:00,40 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:01,08 Rein, Tobias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
7:01,21 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.06.
7:03,23 Achter, Tim 2002 TuS Haren Papenburg 11.09.
7:11,37 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
7:12,1 Kelzewski, Jarno-Tammes 2002 LG Göttingen Heiligenrode 14.09.
3000 m Lauf
9:42,23 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Berlin 24.09.
9:49,57 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Delmenhorst 27.08.
9:58,82 Dietz, Elias 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 16.09.
9:58,87 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 27.08.
10:01,58 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 27.08.
10:16,97 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10:30,82 Horand, Marek 2003 BV Garrel Löningen 24.04.
10:32,23 Steberl, Nicolas 2003 SG Misburg Fallersleben 12.08.
10:39,58 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 27.08.
10:46,73 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
5 km Str.
17:04 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
17:45 Ferko, Stepans 2002 SV Molbergen Oldenburg 23.10.
18:06 Ifftner, Leon-Magnus 2002 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:41 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig Goslar-Okertal 02.04.
19:05 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig Goslar-Okertal 02.04.
19:05 Schendel, Lukas 2002 TK zu Hannover Hannover 23.09.
19:06 Loddoch, Finn-Jona 2002 Eintracht Hildesheim Hasede 05.06.
19:51 Kelzewski, Jarno-Tammes 2002 LG Göttingen Alfeld 03.10.
19:58 de Vries, Jan 2002 DSC Oldenburg Oldenburg 23.10.
20:09 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig Wolfenbüttel 18.09.
80 m Hürden 0.838m
11,58 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
11,88 -0,6 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.08.
12,06 +0,5 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Aachen 03.07.
12,50 +0,3 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hameln 08.05.
12,50 +1,2 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Wehdel 28.05.
12,67 +0,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
12,80 +0,2 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
12,92 +0,3 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Minden 21.05.
12,96 -0,6 Kirchhof, Paul 2002 LG Osterode Edemissen 14.08.
13,05 +0,1 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
300 m Hürden 0.838m
51,5 Lenz, Lauris 2002 TK zu Hannover Edemissen 03.09.
Hochsprung
1,80 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 Delmenhorst 27.08.
1,72 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,69 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Berlin 20.09.
1,66 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Sarstedt 14.08.
1,66 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 10.09.
1,64 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
1,62 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bernburg 28.05.
1,61 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 03.09.
1,60 Diersing, Kjell 2002 TSV Wennigsen Hildesheim 26.05.
1,59 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Osnabrück 30.08.
Stabhochsprung
3,24 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Schortens 10.09.
3,03 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 21.08.
2,80 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
2,30 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Uelzen 28.05.
2,20 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 05.06.
2,20 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
2,20 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Bad Harzburg 05.06.
2,20 Ziebell, Marcus 2002 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 27.08.
2,11 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 11.09.
2,10 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Bad Harzburg 05.06.
Weitsprung
5,71 -0,4 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Delmenhorst 28.08.
5,64 +0,1 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Verden 21.05.
5,64 -0,1 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.08.
5,63 +1,0 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 Lingen 13.08.
5,45 +0,1 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 03.08.
5,42 +0,0 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
5,41 +0,5 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Kalefeld 25.09.
5,40 -0,8 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hameln 08.05.
5,40 +0,0 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Stuhr 19.06.
5,39 +1,0 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
Kugelstoß 4 kg
13,67 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
13,62 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Delmenhorst 28.08.
13,10 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Stadthagen 22.10.
12,81 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Delmenhorst 28.08.
11,06 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg 04.06.
11,02 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
10,84 Bergmann, Eike 2002 SV Georgsheil Wirdum 09.10.
10,65 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 04.06.
10,51 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.08.
10,42 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Lingen 18.09.
Diskuswurf 1 kg
46,94 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Alfeld 02.07.
39,07 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Aachen 03.07.
38,69 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Minden 05.08.
36,92 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Helmstedt 05.05.
35,08 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Hamburg 24.09.
34,56 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Papenburg 11.09.
33,04 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Bothfeld 24.09.
31,63 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 10.04.
27,77 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Stuhr 19.06.
27,76 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Sarstedt 25.09.
Hammerwurf 4 kg
68,86 Hilbig, Sören 2002 VfR Evesen Bürstadt 10.09.
30,24 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 28.08.
27,39 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 02.04.
25,98 Naujack, Jarno 2002 VfL Horneburg Delmenhorst 28.08.
21,05 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Bremen 03.10.
Speerwurf 600 g
42,91 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Delmenhorst 27.08.
41,14 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bernburg 28.05.
40,96 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Delmenhorst 27.08.
40,77 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 21.08.
40,66 Deleker, Jonathan 2002 VfL Stade Delmenhorst 27.08.
39,42 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
37,27 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 05.06.
36,62 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Delmenhorst 27.08.
36,24 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Bothfeld 24.09.
34,62 Hasler, Maik Marcel 2002 BV Garrel Molbergen 13.09.
Ballwurf 200g
62,00 Willnat, Tamino 2002 MTV Soltau Munster 18.06.
61,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
53,50 Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hannover 25.05.
53,00 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
48,50 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau Munster 18.06.
47,50 Kazmierczak, Olivier 2002 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 14.08.
45,50 Blume, Tom 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 25.05.
45,50 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
45,00 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.644 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30
1.580 Gutzeit, Tim 2002 BTB Oldenburg Löningen 04.09.
12,18(+1,0)-5,26(+0,3)-10,41
1.496 Pham, Huu Viet Tuan 2002 SFN Vechta Lohne 11.09.
12,5-5,18-9,88
1.487 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Dörpen 21.05.
12,64-4,97-9,95
1.473 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 03.09.
12,23(+0,0)-5,02(-0,1)-8,65
1.470 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
12,37(+0,0)-5,39(+1,0)-8,08
1.466 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Dörpen 21.05.
12,65-4,84-9,79
1.422 Gillner, Jonas 2002 LG Braunschweig Kalefeld 25.09.
12,53(+0,3)-4,87(-0,9)-8,49
1.418 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Kalefeld 25.09.
12,83(+0,3)-5,41(+0,5)-7,86
1.408 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Dörpen 21.05.
12,53-5,06-7,80
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.138 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30-1,53
2.113 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Bad Harzburg 04.06.
12,45(-0,9)-5,50(+0,0)-11,06-1,56
2.039 Zeng, Jinrong 2002 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
12,45(-0,1)-5,25-9,86-1,56
2.018 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
12,56(+2,5)-5,07(+0,1)-11,02-1,48
2.008 Breeck, Fabian 2002 SC Melle 03 Melle 07.08.
13,22-5,48-7,88-1,78
2.007 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 03.09.
12,23(+0,0)-5,02(-0,1)-8,65-1,61
1.996 Boye Caignard, André 2002 LG Osnabrück Dörpen 21.05.
12,64-4,97-9,95-1,56
1.967 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 04.06.
12,98(-0,9)-4,52(-0,1)-10,65-1,60
1.966 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
12,43(-0,9)-5,21(+0,0)-9,66-1,44
1.959 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Göttingen 21.08.
12,37(+0,0)-5,39(+1,0)-8,08-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.732 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 04.06./
12,71(-2,1)-5,29(+1,3)-11,04-1,52-11,64(-0,2)/36,48-2,90-33,13-3:10,78 05.06.
4.158 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
12,43(-0,9)-5,21(+0,0)-9,66-1,44-13,10(+1,2)/21,81-2,20-27,31-3:32,07 05.06.
3.915 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06./
13,86(-2,1)-4,41(-0,1)-9,65-1,32-14,65(+1,2)/27,30-2,10-32,60-3:33,19 05.06.
3.811 Klingebiel, Fabian 2002 VfL Suderburg Bad Bevensen 02.07./
13,94(-2,1)-4,60(+0,7)-7,21-1,48-14,60(-1,4)/21,39-2,30-26,95-3:33,02 03.07.
3.720 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 04.06./
13,40(-0,9)-4,37(+0,0)-9,34-1,32-15,98(-0,2)/23,90-2,20-18,85-3:35,48 05.06.
3.688 Steinberg, Torben 2002 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06./
13,84(-2,1)-4,69(+0,0)-6,88-1,56-14,31(+1,2)/16,94-2,20-21,53-3:44,91 05.06.
3.675 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land BS-Rüningen 10.09./
14,16(-0,4)-4,77-6,80-1,40-14,17(+0,4)/21,72-2,11-25,80-3:49,15 11.09.
3.291 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Bad Harzburg 04.06./
12,98(-0,9)-4,52(-0,1)-10,65-1,60-aufg./26,29-1,70-37,27-aufg. 05.06.
3.014 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Schöningen 20.08./
14,6-4,15-8,23-1,32-17,5/20,95-o.g.V.-33,21-4:36,3 21.08.
2.143 Grosche, Lars 2003 MTV Schöningen Schöningen 20.08./
15,3-3,84-5,79-1,24-aufg./13,55-o.g.V.-14,73-4:35,6 21.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.685 Serbin, Jeron 2002 SV Ettenbüttel Edemissen 14.08.
12,39(+0,8)-12,99(-0,6)-5,34(+0,0)-1,60-40,80
2.624 Gordon, Jordon 2002 OTB Osnabrück Stuhr 19.06.
12,30(+0,4)-12,18(+0,0)-5,01(-0,8)-1,52-35,45
2.620 Spierenburg, Tom 2002 OTB Osnabrück Stuhr 19.06.
12,29(-0,2)-12,36(+0,0)-5,40(+0,0)-1,56-29,00
2.589 Strelow, Jarik 2002 LG Göttingen Stuhr 19.06.
12,72(+0,4)-12,67(+0,0)-5,02(-0,1)-1,64-31,92
2.556 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hameln 08.05.
13,27(-1,5)-12,50(+0,3)-5,40(-0,8)-1,60-30,48
2.486 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
12,05(+1,6)-13,66(+0,9)-5,06(-0,4)-1,46-28,06
2.436 Rötgert, Sven 2002 TSV Friesenstolz Riepe Wehdel 28.05.
12,43(+1,3)-12,50(+1,2)-4,89(-0,3)-1,46-22,49
2.331 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Stuhr 19.06.
13,18(+0,4)-13,53(+0,5)-4,90(+0,0)-1,56-18,93
2.328 Taube, Benjamin 2002 Bovender SV Uslar 01.10.
13,0(+0,3)-15,1(-0,1)-5,38(-0,5)-1,50-24,60
2.312 Leinemann, Nico 2002 TSV Neustadt Stuhr 19.06.
12,87(+0,4)-14,62(+0,5)-4,83(+0,0)-1,44-25,78
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.418 Stoll, Hilko 2002 TSV Midlum Wehdel 28.05.
12,79(+1,2)-12,80(+0,2)-5,34(+0,0)-45,50-7:11,37
2.389 Thömmes, Samuel Malte 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wehdel 28.05.
12,65(+1,2)-13,35(+2,0)-5,17(+0,0)-45,00-7:08,91
2.250 Haeger, Dorian 2002 VfL Stade Stuhr 19.06.
12,70(-0,4)-13,90(+0,0)-4,74(-0,1)-39,00-7:24,08
2.179 Kiveta, Jacob 2002 TKJ Sarstedt Stuhr 19.06.
13,37(-0,4)-14,55(+0,0)-4,88(-1,7)-38,00-7:20,98
2.087 Lenz, Lauris 2002 TK zu Hannover Stuhr 19.06.
13,57(+0,1)-13,96(+0,1)-4,36(+0,0)-35,50-7:38,11
2.086 Wiese, Tim 2002 LG Peiner Land Stuhr 19.06.
14,25(+0,1)-14,42(+0,0)-4,52(+0,0)-48,00-7:53,32
1.960 Krupp, Jorma 2002 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
13,79(+0,1)-15,86(+0,0)-4,20(-0,1)-32,50-7:36,77
1.952 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade Wehdel 28.05.
14,24(+1,2)-14,80(+0,6)-4,32(+0,3)-34,00-8:00,36
1.901 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
14,72(+0,9)-16,08(+0,6)-3,90(+0,0)-39,00-7:33,12
1.896 Kannemacher, Dennis 2002 TSV Neustadt Burgdorf 09.09.
13,7(+0,1)-16,5(+0,1)-3,84(+0,1)-33,50-7:31,0
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.844 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Aachen 03.07.
12,66(-0,2)-11,59(+1,0)-5,45(-1,0)-13,02-39,07
2.623 Schaper, Torben 2002 VfL Eintracht Hannover Stuhr 19.06.
12,58(-0,5)-13,94(+0,0)-4,54(-1,1)-11,62-43,40
2.451 Rullmann, Marvin 2002 LG Celle-Land Edemissen 14.08.
12,89(-0,1)-13,54(+0,2)-4,89(-0,3)-10,20-29,80
2.420 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 21.05.
14,13(-0,8)-14,33(+0,3)-4,47(+0,3)-12,29-35,78
2.238 Arens, Paul 2002 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
13,63(+0,0)-14,72(+0,0)-4,51(-0,8)-9,61-26,88
2.183 Obergünner, Jan 2002 TKJ Sarstedt Stuhr 19.06.
13,37(+0,0)-15,80(+0,0)-4,20(-0,3)-9,91-25,57
2.130 Lerg, Bjarne 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 09.09.
13,5(+0,1)-14,4(+0,1)-4,35(+0,1)-8,31-24,70
2.042 Grüne, Julius 2002 TSV Neustadt Burgdorf 09.09.
14,0(+0,1)-14,5(+0,1)-4,22(+0,1)-9,10-19,64
1.924 Bruer, Jeremy 2002 MTV Schöningen Edemissen 14.08.
15,00(-1,1)-15,36(+0,2)-3,99(+0,0)-8,96-18,96
1.624 Voß, Jannick 2002 BTB Oldenburg Coesfeld 05.05.
14,38(-2,5)-14,74(+0,7)-o.g.V.-8,60-21,58

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
56:02 LG Braunschweig Hannover 23.09.
Ifftner, Leon-Magnus (2002) - 18:06; Heine, Lennart (2002) - 18:41; Stelzner, Fynn (2001) - 19:15
1:08:39 VfL Eintracht Hannover Hannover 23.09.
Kolthof, Janik (2001) - 21:07; Korte, Paul (2002) - 23:35; Bilsky, Jannes (2002) - 23:57
1:09:22 SC Spelle-Venhaus Lingen 13.04.
Ginten, David (2001) - 19:37; Wilke, Patrick (2001) - 23:50; Brüning, Luca (2001) - 25:55
4 x 100 m Staffel
46,49 TuS Bothfeld Bremen 06.08.
Wulff, Daniel (2001); Stoeber, Nils Ole (2001); Rybarczyk, Leo (2001); Unverricht, Tom (2001)
46,75 TV Jahn Walsrode Delmenhorst 28.08.
Bethke, Eike (2001); Manz, Lorenz (2001); Albrecht, Emanuel (2001); Meyer, Nico (2001)
48,12 OTB Osnabrück Delmenhorst 28.08.
Johannes, Max (2002); Gordon, Jordon (2002); Spierenburg, Tom (2002); Euhus, Nick (2001)
49,69 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.09.
Ostwaldt, Jannik (2001); Obergünner, Jan (2002); Zechmann, Timon (2002); Kreibaum, Jannis (2001)
50,25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 21.05.
Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002); Schiller, Maximilian (2003); Paschek, Malte (2001)
50,74 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
Silze, Tim-Ole (2001); Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002); Frauenheim, Leon (2002)
50,87 SFN Vechta Delmenhorst 28.08.
Pham, Huu Viet Tuan (2002); Hadj-Abo, Marcel (2001); Triller, Daniel (2002); Becker, Markus (2001)
51,65 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
Gnoth, Fabian (2001); Lesser, Theo (2001); Bennewitz, Nick (2002); Gillner, Jonas (2002)
52,74 TSV Neustadt Neustadt 21.08.
Schmidt, Arne (2002); Leinemann, Nico (2002); Kannemacher, Dennis (2002); Grüne, Julius (2002)
53,21 VfL Stade Harsefeld 17.08.
Clostermann, Mats (2001); von Loh, Lukas Jonas (2002); von Minden, Leon (2002); Haeger, Dorian (2002)

53,91 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.08.
Boye Caignard, André (2002); Wienke, Sören (2001); Molitor, Jan (2001); Fürbas, Sean (2002)
53,96 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 28.05.
Lanfermann, Florian (2001); Kuhn, Florian (2002); Ferko, Stepans (2002); Hasler, Maik Marcel (2002)
54,02 LG Kreis Verden Verden 21.05.
Gari, Jakob (2002); Baur, Daniel (2001); Schäfer, Bennet (2002); Brennecke, Mika (2001)
54,42 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 29.05.
Hartmann, Frederik (2001); Ahnefeld, John-Friedemann (2002); Schmidt, Simon (2002); Müller, Paul (2001)
55,1 MTV Soltau Munster 18.06.
Willnat, Tamino (2002); Beller, Niklas (2001); Jeske, Jonas (2002); Polnikov, Nikita (2002)
3 x 1000 m Staffel
8:48,51 TuS Bothfeld Löningen 24.04.
Rybarczyk, Leo (2001); Unverricht, Tom (2001); Stoeber, Nils Ole (2001)
8:51,70 LG Braunschweig I Löningen 24.04.
Halm, Jannis (2001); Kruse, Timo (2002); Schwarz, Carlos (2002)
9:16,37 LG Braunschweig II Löningen 24.04.
Zeuner, Dustin (2003); Stelzner, Fynn (2001); Mantel, Frederik (2003)
9:22,66 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lüneburg 24.09.
Dietz, Elias (2002); Rein, Tobias (2002); Thömmes, Samuel Malte (2002)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
6.397 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.
Polzin, Sebastian (2001) - 1.493; Brennecke, Mika (2001) - 1.431; Cordes, Joost (2003) - 1.321
Schäfer, Bennet (2002) - 1.155; Gari, Jakob (2002) - 997
6.307 LG Osnabrück Dörpen 21.05.
Boye Caignard, André (2002) - 1.487; Wienke, Sören (2001) - 1.424; Köhler, Simon (2002) - 1.376
Kröger, Yannick (2001) - 1.024; Molitor, Jan (2001) - 996
6.088 LG Braunschweig Helmstedt 03.09.
Lesser, Theo (2001) - 1.426; Landmann, Nick Ruven (2001) - 1.388; Gillner, Jonas (2002) - 1.356
Bennewitz, Nick (2002) - 1.267; Frintrup, Paul (2003) - 651
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.767 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06.
Rybarczyk, Leo (2001) - 2.127; Wulff, Daniel (2001) - 2.011; Stoeber, Nils Ole (2001) - 1.993
Unverricht, Tom (2001) - 1.915; Steinberg, Torben (2002) - 1.721
8.658 LG Kreis Verden Osterholz 10.09.
Polzin, Sebastian (2001) - 1.941; Brennecke, Mika (2001) - 1.900; Cordes, Joost (2003) - 1.769
Schäfer, Bennet (2002) - 1.624; Gari, Jakob (2002) - 1.424
8.499 LG Osnabrück Dörpen 21.05.
Boye Caignard, André (2002) - 1.996; Wienke, Sören (2001) - 1.872; Köhler, Simon (2002) - 1.824
Molitor, Jan (2001) - 1.465; Kröger, Yannick (2001) - 1.342
7.302 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 04.06.
Zeng, Jinrong (2002) - 1.953; Puder, Lucas (2001) - 1.603; Keese, Paul (2002) - 1.477
Suchetzky, Robin (2002) - 1.390; Busch, Philip (2001) - 879
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.556 TuS Bothfeld Bad Harzburg 04.06./
Rybarczyk, Leo (2001) - 4.728; Unverricht, Tom (2001) - 4.564; Wulff, Daniel (2001) - 4.264 05.06.
11.821 TKJ Sarstedt Bad Harzburg 04.06./
Kreibaum, Jannis (2001) - 4.249; Ostwaldt, Jannik (2001) - 3.852; Obergünner, Jan (2002) - 3.720 05.06.
Block Mannschaft
11.640 TuS Bothfeld Stuhr 19.06.
Unverricht, Tom (2001) - 2.490; Stoeber, Nils Ole (2001) - 2.483; Steinberg, Torben (2002) - 2.261
Arens, Paul (2002) - 2.238; Rybarczyk, Leo (2001) - 2.168
DJMM DSMM Gruppe 2
7.006 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.847 TKJ Sarstedt Lingen 18.09.
4.834 OTB Osnabrück Lingen 18.09.
4.472 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
4.380 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 28.05.
3.898 StG Löningen-Lindern Wilhelmshaven 28.05.
3.877 LG Braunschweig Braunschweig 17.09.
3.807 LG Kreis Verden Lingen 18.09.

Jugend M13
75 m Lauf
9,28 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Lotte 16.04.
9,58 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.09.
9,4 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 10.09.
9,65 Höer, Robby 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.09.
9,6 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 09.08.
9,87 Bank, Benedict 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.06.
9,7 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Hannover 10.09.
9,95 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.09.
10,09 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Löningen 21.05.
10,09 -0,5 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 21.05.
800 m Lauf
2:12,14 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Kalefeld 21.08.
2:16,05 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Delmenhorst 28.08.
2:17,52 Steberl, Nicolas 2003 SG Misburg Delmenhorst 28.08.
2:18,37 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 28.08.
2:19,19 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Delmenhorst 28.08.
2:20,73 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Delmenhorst 28.08.
2:21,13 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Delmenhorst 28.08.
2:21,15 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.09.
2:21,79 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig Kalefeld 21.08.
2:24,45 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Garbsen 01.05.
2000 m Lauf
6:17,73 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
6:17,80 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen BS-Rüningen 11.09.
6:33,71 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
6:42,71 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
6:49,68 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen BS-Rüningen 11.09.
6:52,35 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 26.05.
6:54,59 Steberl, Nicolas 2003 SG Misburg BS-Rüningen 11.09.
7:02,20 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:07,0 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf Bad Zwischenahn 07.10.
7:09,7 Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC Garbsen 09.09.
5 km Str.
17:21 Zappe, Tim Alexander 2003 TSV Eintracht Wolfshagen Hannover 23.09.
17:33 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:10 Steberl, Nicolas 2003 SG Misburg Hannover 23.09.
18:18 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:34 Horand, Marek 2003 BV Garrel Großenkneten 28.05.
18:37 Bruse, Maik 2003 LG Göttingen Duderstadt 19.08.
18:50 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig Goslar-Okertal 02.04.
19:39 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
19:40 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Garrel 17.09.
19:46 Kettler, Luc 2003 VfL Lingen Lingen 13.04.
60 m Hürden 0.762m
9,78 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hamburg 25.09.
9,95 Günes, Boran 2003 Post-SV Stadthagen Stadthagen 20.08.
10,16 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
10,19 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,23 +0,9 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Verden 21.05.
10,28 +0,9 Moser, Jonathan 2003 LG Kreis Verden Verden 21.05.
10,28 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
10,32 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,40 +0,9 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
10,43 Clostermann, Nils 2003 VfL Stade Pinneberg 05.05.
Hochsprung
1,62 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 10.09.
1,60 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Burgdorf 29.05.
1,57 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 18.06.
1,56 Junge, Johannes 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
1,56 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 07.08.
1,55 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Harlingerode 21.05.
1,53 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
1,52 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Seesen 28.05.
1,52 Jansen, Heinrich 2003 SV Sigiltra Sögel Lingen 13.08.
1,52 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.

1,52 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Stabhochsprung
2,71 Christoph, Finn 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 07.06.
2,60 Bewig, Luca 2003 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 28.06.
1,93 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
5,45 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 03.09.
5,36 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 10.09.
5,32 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 07.08.
5,10 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Edemissen 07.05.
5,08 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.
5,04 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Stade 03.09.
5,04 Höer, Robby 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.09.
5,04 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 11.09.
5,00 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Borkum 18.06.
4,93 +0,2 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Verden 21.05.
Kugelstoß 3 kg
12,06 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hamburg 25.09.
11,63 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.09.
11,11 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
11,03 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
10,91 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.09.
10,89 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
10,68 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
10,48 Schach, Lars 2003 VfL Bückeburg Minden 10.09.
10,30 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Edemissen 14.08.
10,10 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Papenburg 11.09.
Diskuswurf 750 g
35,72 Janssen, Torben 2003 MTV Aurich Aurich 16.09.
35,18 Bondarenko, Jason 2003 TuS Frisia Goldenstedt Delmenhorst 25.09.
33,67 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
33,12 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 14.08.
32,90 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.09.
32,49 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Celle 24.09.
32,45 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.
30,96 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Hamburg 25.09.
30,66 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
28,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
Hammerwurf 3 kg
34,48 Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim Salzgitter-Bad 03.09.
29,98 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 16.04.
24,91 Schrader, Hinrich 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.06.
14,98 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Schönebeck 16.04.
Speerwurf 400 g
39,41 Schäfer, Corvin 2003 VfL Stade Oldendorf 16.10.
39,15 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.09.
37,37 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Minden 21.05.
37,16 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Schöningen 27.08.
35,74 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Hamburg 25.09.
35,07 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Löningen 21.05.
35,06 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Winsen/L. 01.10.
34,96 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Schöningen 27.08.
34,81 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 18.06.
33,25 Diser, Binalik 2003 LG Wilhelmshaven Löningen 21.05.
Ballwurf 200g
59,05 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.
55,00 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 04.09.
54,50 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 29.05.
52,50 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Hannover 10.09.
51,50 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Osterode 17.09.
51,00 Hellmann, Jannis 2003 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 21.05.
51,00 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 23.10.
50,50 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 03.09.
49,50 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
48,50 Diser, Binalik 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.507 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 10.09.
9,4-5,36-51,50
1.501 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 03.09.
9,71-5,45-50,50
1.433 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 07.08.
9,70-5,32-41,00
1.421 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.
10,20-4,73-59,50
1.374 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Garbsen 09.08.
9,6-4,92-40,50
1.336 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
10,24(+0,9)-4,76(+0,0)-44,50
1.327 Lucas, Mika 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.
10,32-5,08-39,00
1.317 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-4,49-49,50
1.308 Witt, Tobias 2003 TV Mascherode BS-Rüningen 11.09.
10,44-4,63-45,50
1.307 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.06.
10,13-4,57-41,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.046 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Hannover 10.09.
9,4-5,36-1,62-51,50
1.995 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 03.09.
9,71-5,45-1,53-50,50
1.942 Cassspeu Monsen, Makara 2003 LT Osnabrück-Nord Melle 07.08.
9,70-5,32-1,56-41,00
1.878 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 11.09.
10,54-5,04-1,52-54,00
1.807 Büttner, Malte 2003 Garbsener SC Burgdorf 29.05.
10,25-4,63-1,60-37,50
1.786 Wendt, Felix 2003 TuS Harsefeld Harsefeld 14.09.
10,2-4,49-1,48-49,50
1.784 Cordes, Joost 2003 LG Kreis Verden Verden 10.06.
10,24(+0,9)-4,76(+0,0)-1,44-44,50
1.759 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
10,43-4,61-1,52-39,50
1.740 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 03.09.
10,20-4,43-1,45-41,50
1.734 Paterak, Henry 2003 TSV Bemerode Hannover 10.09.
9,7-4,80-1,42-32,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.528 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Minden 21.05.
10,21-10,26-5,17-1,50-37,37
2.519 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 18.06.
9,83-10,74-4,88-1,57-36,10
2.271 Zakarjan, David 2003 LG Nordheide Wehdel 28.05.
10,48-10,59-4,53-1,36-30,50
2.255 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
10,72-10,59-4,62-1,44-25,61
2.228 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 18.06.
10,13-11,43-4,47-1,49-23,11
2.028 Cot, Luca 2003 TSV Bemerode Edemissen 14.08.
11,44-12,09-4,05-1,48-26,29
1.959 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
11,45-11,85-3,69-1,45-23,27
1.950 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Minden 21.05.
11,75-12,43-4,07-1,30-33,94
1.942 Rehfeld, Luc 2003 LG Kreis Verden Wehdel 28.05.
11,23-11,68-3,89-1,40-18,73
1.904 Sukopp, Leon 2003 SV Lengede Edemissen 14.08.
11,03-12,07-4,18-1,24-21,40
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.423 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr-Moordeich 18.06.
9,94-10,00-5,22-49,50-2:33,45
2.182 Rudzki, Oliver 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
10,4(+0,1)-10,1(+0,1)-4,61(+0,1)-38,50-2:33,7
2.072 Roth, Tim 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
10,40-11,19-4,19-43,50-2:41,84
2.030 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
10,82-11,05-4,16-40,50-2:40,07
1.986 Magnus, Ole 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
11,0(+0,1)-10,6(+0,1)-4,18(+0,1)-37,00-2:40,5
1.787 Scholz, Simon 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
11,83-11,84-3,81-41,00-2:51,70
1.756 Christiansen, Tim Peter 2003 ATS Cuxhaven Wehdel 28.05.
11,27-11,40-3,98-19,50-2:44,76
1.744 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
11,95-12,38-3,77-35,00-2:40,09
1.738 Sprangel, Michael 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
11,1(+0,1)-11,9(+0,1)-3,69(+0,1)-40,00-3:02,9
1.682 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Bernburg 28.05.
11,38-11,97-3,67-30,00-3:02,10
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.576 Ifrim, Cristian 2003 Rukeli Trollmann e. V. Edemissen 14.08.
9,91-10,15-5,02-10,76-33,12
2.486 Ahrens, Joshua 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 14.08.
9,63-10,45-4,90-9,84-29,36
2.329 Gottwaldt, Torben 2003 LG Braunschweig Edemissen 14.08.
10,82-10,72-4,64-10,89-27,75
2.327 Ahrens, Joel 2003 Eintracht Hildesheim Edemissen 14.08.
10,08-10,84-4,83-9,46-25,44
2.205 Homuth, Jonathan 2003 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
10,6(+0,1)-10,9(+0,1)-4,23(+0,1)-9,34-30,08
2.115 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
11,08-10,61-4,01-8,75-24,64
2.098 Bergmann, Frederik 2003 LG Osterode Edemissen 14.08.
10,86-11,54-4,05-10,30-22,41
1.758 Karsten, Maximilian 2003 VfL Wolfsburg Edemissen 14.08.
10,68-11,43-o.g.V.-10,88-22,55
1.676 Ahrendt, Erik 2003 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 18.06.
11,50-13,42-3,84-7,35-17,10
1.573 Scharf, Bennet 2003 TSV Germania Helmstedt Edemissen 14.08.
12,17-13,35-3,73-6,21-18,32

Jugend M12
75 m Lauf
10,08 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 28.05.
10,30 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,35 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 01.05.
10,41 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel Lotte 16.04.
10,53 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 28.05.
10,53 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 27.08.
10,59 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stuttgart 12.06.
10,63 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Schöningen 27.08.
10,71 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,74 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr-Moordeich 03.09.
800 m Lauf
2:25,10 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:25,69 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Bad Bevensen 10.09.
2:27,43 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:28,32 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
2:29,81 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Bad Bevensen 10.09.
2:30,12 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 16.09.
2:31,15 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Verden 21.05.
2:32,25 Stoppel, Valentin 2004 LG Braunschweig Edemissen 15.05.
2:32,86 Uffelmann, Nico 2004 TSV Großenkneten Oldenburg 16.09.
2:34,09 Ceesay, Kemo 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 16.09.
2000 m Lauf
6:58,81 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
6:59,63 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:04,51 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:08,72 Stoppel, Valentin 2004 LG Braunschweig Wolfenbüttel 11.05.
7:12,20 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:15,1 Meyer, Henrik 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 05.05.
7:26,8 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 Hohenhameln 29.04.
7:27,16 Kweya, Marlon-Amani 2004 LG Lüneburg Verden 21.06.
7:31,91 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
7:33,01 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 11.09.
5 km Str.
18:13 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig Hannover 23.09.
18:57 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig Hannover 23.09.
19:40 Raschid, Bauarjan 2004 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 23.10.
19:48 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig Goslar-Okertal 02.04.
19:56 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig Goslar-Okertal 02.04.
20:00 John, Lenn-Merten 2004 LG Braunschweig Hannover 23.09.
20:04 Lueken, Jannis 2005 TSV Großenkneten Oldenburg 23.10.
20:12 Hannemann, Tristan 2005 LG Braunschweig Hannover 23.09.
20:43 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg Gristede 01.05.
21:14 Ceesay, Kemo 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 23.10.
60 m Hürden 0.762m
10,72 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Winsen/L. 17.04.
10,79 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 11.09.
10,81 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
10,90 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 10.09.
10,91 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stadthagen 20.08.
10,91 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.08.
11,03 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Neustadt 25.09.
11,11 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
11,13 Aumann, Colin 2004 LG Nordheide Winsen/L. 17.04.
11,0 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
Hochsprung
1,52 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
1,50 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 04.09.
1,46 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Peine-Vöhrum 28.05.
1,44 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
1,44 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Adendorf 11.05.
1,43 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Hamburg 25.09.
1,41 Ceesay, Kemo 2004 DSC Oldenburg Oldenburg 16.09.
1,40 Hoppe, Finn Erik 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 20.08.
1,40 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
1,40 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Stabhochsprung
2,25 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 28.09.
2,00 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Weitsprung
4,89 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Stade 03.09.
4,82 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Schöningen 27.08.
4,76 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 20.08.
4,73 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Stade 03.09.
4,64 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Neustadt 21.08.
4,58 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Minden 21.05.
4,56 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
4,53 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Schöningen 27.08.
4,46 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 01.05.
4,45 Klingenspor, Moritz 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stuttgart 12.06.
Kugelstoß 3 kg
9,50 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Verden 21.05.
9,11 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 03.10.
9,09 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Holzminden 25.09.
8,43 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 11.09.
8,10 Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Bad Münder 17.04.
8,03 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen/L. 01.10.
8,00 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Oldenburg 21.08.
7,66 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Verden 21.05.
7,64 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 24.09.
7,56 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
Diskuswurf 750 g
27,60 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 03.10.
26,97 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
22,50 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Celle 24.09.
19,52 Levold, Luca 2004 BTB Oldenburg Löningen 21.05.
19,13 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Winsen/L. 01.10.
18,80 Hartmann, Moritz 2004 LG Eichsfeld Uslar 31.07.
18,38 Lemke, Maximilian 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 25.09.
18,22 Jensen, Jan-Mikkel 2004 LG Göttingen Schöningen 27.08.
17,34 Heinrichs, Eibo 2004 SV Nordenham Nordenham 10.06.
16,80 Jung, August 2005 LG Eichsfeld Osterode 07.05.
Hammerwurf 3 kg
26,23 Hundertmark, Lennart 2005 Einbecker SV Evesen 03.09.
23,57 Temme, Niklas 2005 TSV Lelm Holzminden 25.09.
Speerwurf 400 g
40,23 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
36,83 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 16.09.
34,40 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 24.09.
31,69 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
31,01 Nordheim, Alexander 2004 LG Nordheide Winsen/L. 18.06.
30,93 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Hamburg 25.09.
29,15 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Zeven 21.08.
28,89 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Winsen/L. 01.10.
26,45 Roddewig, Niklas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
26,22 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Langen 24.09.
Ballwurf 200g
61,00 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Edemissen 10.04.
50,50 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Langen 24.09.
48,50 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Löningen 04.09.
46,50 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 21.05.
46,50 Helms, Jonah 2004 LG Celle-Land Hamburg 25.09.
45,00 Hefner, Lucas 2004 VfL Stade Stade 03.09.
43,00 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
43,00 Wübker, Jakob 2004 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 05.09.
42,00 Siemer, Robin 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
41,00 Roddewig, Niklas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.

41,00 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Königslutter 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.250 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Hannover 28.08.
11,16-4,60-48,00
1.243 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,71-4,56-40,50
1.239 Kaluza, Niclas Jan 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 01.05.
10,35-4,46-36,00
1.223 Beith, Linus 2004 LG Braunschweig Schladen 12.06.
10,24-4,53-31,00
1.213 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 29.05.
10,81-4,46-39,00
1.207 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 21.05.
11,23-4,34-46,50
1.198 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr-Moordeich 03.09.
10,74-4,38-37,00
1.196 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Loxstedt 11.06.
10,56-4,38-34,00
1.193 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV Königslutter 24.09.
10,7-4,28-41,00
1.191 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Löningen 04.09.
11,26-4,12-48,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.717 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
10,93-4,43-1,52-44,00
1.670 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Bad Bevensen 10.09.
10,71-4,56-1,40-40,50
1.655 Keimer, Julian 2004 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 21.05.
11,23-4,34-1,44-46,50
1.613 Schantowski, Bendiks 2004 Velpker SV BS-Rüningen 11.09.
10,75-4,33-1,36-39,50
1.597 Borissow, Niklas 2004 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 29.05.
10,81-4,46-1,32-39,00
1.595 Wichmann, Johann 2004 Rukeli Trollmann e. V. Minden 21.05.
11,07-4,58-1,35-38,00
1.587 Hoppe, Finn Erik 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 27.08.
11,10-4,26-1,38-40,00
1.586 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Löningen 04.09.
11,26-4,12-1,34-48,50
1.580 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Loxstedt 11.06.
10,56-4,38-1,32-34,00
1.554 Graap, Tom Niclas 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,85-3,74-1,40-39,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.153 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Burgdorf 09.09.
10,8(+0,1)-11,6(+0,1)-4,64(+0,1)-1,39-32,30
2.017 Albrecht, Julius 2004 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
10,5-11,2-4,10-1,28-23,66
2.008 Sörensen, Leif 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,07-11,17-4,12-1,32-21,31
1.990 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
11,41-11,50-4,20-1,28-26,76
1.976 Albrecht, Tim 2004 TuS Soltendieck Lüchow 03.06.
10,2-11,0-4,23-1,24-16,25
1.975 Mulero, Nicholas 2004 LG Peiner Land Edemissen 14.08.
11,15-11,11-4,01-1,36-17,48
1.888 Waterhölter, Tim 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
12,20-12,27-4,02-1,36-26,34
1.835 Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Minden 21.05.
11,91-12,52-3,96-1,30-24,54
1.715 Roddewig, Niklas Joshua 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
12,14-13,48-3,88-1,21-26,45
1.679 König, Benjamin 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
12,66-13,21-3,58-1,32-22,31
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.113 Stein, Ole 2004 TSV Wehdel Wehdel 28.05.
10,79-11,36-4,64-49,00-2:39,43
2.021 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.
11,10-11,40-4,01-47,00-2:34,97
2.002 Raschen, Niklas Bent 2004 TV Langen Wehdel 28.05.
10,53-11,49-4,27-34,50-2:38,26
1.894 Aumann, Colin 2004 LG Nordheide Wehdel 28.05.
11,04-11,30-3,96-36,50-2:49,70
1.890 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode Wehdel 28.05.
11,16-11,64-3,92-30,50-2:32,79
1.855 Ahnefeld, York-Christoph 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 18.06.
11,48-11,41-3,84-37,50-2:45,90
1.839 Schaper, Justus Philipp 2004 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 18.06.
11,00-11,40-4,10-25,00-2:45,63
1.790 Hoppe, Finn Erik 2004 TWG Nienstädt/Sülbeck Stuhr-Moordeich 18.06.
11,08-13,22-4,13-36,00-2:44,55
1.789 Zirbus, Milian 2005 LG Osterode Edemissen 14.08.
10,74-12,42-4,00-36,00-3:01,93
1.626 Trebuschenko, Michael 2004 Rukeli Trollmann e. V. Stuhr-Moordeich 18.06.
12,03-12,98-3,35-33,50-2:42,47
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.752 Dehning, Max 2004 LG Celle-Land Wehdel 28.05.
11,82-13,54-3,55-9,22-20,91

Männliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
54:04 LG Braunschweig I Hannover 23.09.
Zeuner, Dustin (2003) - 17:33; Kruse, Jonas (2005) - 18:13; Mantel, Frederik (2003) - 18:18
58:49 LG Braunschweig II Hannover 23.09.
Fellner, Moritz (2005) - 18:57; Evers, Melvin (2004) - 19:52; John, Lenn-Merten (2004) - 20:00
1:01:25 LG Braunschweig III Hannover 23.09.
Hannemann, Tristan (2005) - 20:12; Nave, Henrick (2003) - 20:24; Reich, Elias Aaron (2003) - 20:49
1:07:37 LG Braunschweig IV Goslar-Okertal 02.04.
Fähnrich, Marlon (2004) - 22:01; Tatsis, Petros (2004) - 22:20; Kalies, Tim (2004) - 23:16
4 x 75 m Staffel
38,40 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.09.
Bank, Benedict (2003); Sievers, Milan (2003); Ahrens, Joel (2003); Ahrens, Joshua (2003)
40,10 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 29.05.
Wichmann, Johann (2004); Kühn, Marvin (2003); Borissow, Niklas (2004); Ifrim, Cristian (2003)
40,86 LG Kreis Verden Verden 21.05.
Moser, Jonathan (2003); Wilczek, Pascal (2004); Röske, Albert (2003); Cordes, Joost (2003)
41,00 LG Wilhelmshaven Löningen 21.05.
Diser, Binalik (2003); Enxing, Jelle (2003); Kischel, Jan Ole (2003); Lucas, Mika (2003)
41,15 Garbsener SC Wunstorf 03.09.
Vollmers, Julius (2003); Büttner, Malte (2003); Büttner, Jonas (2003); Stille, Yannes (2003)
41,93 LG Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Zeuner, Dustin (2003); Mantel, Frederik (2003); Evers, Melvin (2004); Beith, Linus (2004)
42,02 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
Siemer, Robin (2004); Graap, Tom Niclas (2004); Klinke, Fynn (2003); Johnßen, Bent (2003)
42,51 TSV Wehdel Wehdel 10.09.
Henning, Lars Christian (2003); Stein, Ole (2004); Engelbrecht, Jan (2004); Roth, Tim (2003)
42,57 LG Nordheide Hittfeld 20.08.
Römmer, Felix (2004); Waterhölter, Tim (2004); Zakarjan, David (2003); Nordheim, Alexander (2004)
42,74 TSV Germania Helmstedt Schöningen 27.08.
Homuth, Jonathan (2003); Sprangel, Michael (2003); Magnus, Ole (2003); Rudzki, Oliver (2003)

43,48 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 20.08.
Kretschmer, Mark (2004); Hackling, Oliver (2003); Keimer, Julian (2004); Hellmann, Jannis (2003)
44,05 LG Osterode Osterode 17.09.
Hertwig, Christof (2004); Zirbus, Milian (2005); Bergmann, Frederik (2003); Bergmann, Robin (2005)
44,22 TV Jahn Walsrode Verden 21.05.
Funck, Mika (2004); Veith, Elias (2004); Badenhop, Laurenz (2004); Scheffler, Jean-Luca (2003)
45,59 LG Braunschweig II BS-Rüningen 28.05.
Tatsis, Petros (2004); Kalies, Tim (2004); Nave, Henrick (2003); John, Lenn-Merten (2004)
45,8 SV Nordenham Nordenham 11.06.
Sommer, Tjark (2003); Heinrichs, Eibo (2004); Baumgardt, Ayk (2004); Doerner, Tammo (2005)
3 x 800 m Staffel
7:31,29 Eintracht Hildesheim Hildesheim 21.08.
Kaluza, Niclas Jan (2004); Bögershausen, Joscha (2003); Köse, Enes-Maurice (2003)
7:53,55 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 13.05.
Hellmann, Jannis (2003); Hackling, Oliver (2003); Ziolkowski, Maximilian (2003)
7:55,5 TV Jahn Walsrode Walsrode 11.06.
Badenhop, Laurenz (2004); Funck, Mika (2004); Scheffler, Jean-Luca (2003)
8:20,27 SVG GW Bad Gandersheim Einbeck 28.05.
Bewig, Luca (2003); Swidereck, Jakob (2003); Jörn, Lennart (2003)
8:21,06 TSV Wehdel Loxstedt 11.06.
Henning, Lars Christian (2003); Roth, Tim (2003); Stein, Ole (2004)
8:25,5 TSV Germania Helmstedt Schöningen 30.04.
Magnus, Ole (2003); Scholz, Simon (2003); Meyer, Henrik (2004)
8:27,70 DSC Oldenburg Oldenburg 16.05.
Hornbostel, Jost (2004); Ceesay, Kemo (2004); Monien, Gabriel (2003)
9:15,32 SG akquinet Lemwerder Löningen 24.04.
Djikunu, John-Marlon (2003); Gumbardhi, Gentian (2004); Weber, Jakob (2003)
9:16,56 SV Nordenham Löningen 24.04.
Heinrichs, Eibo (2004); Wittrock, Silas (2004); Sommer, Tjark (2003)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.211 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.06.
Ahrens, Joshua (2003) - 1.400; Ahrens, Joel (2003) - 1.307; Bank, Benedict (2003) - 1.203
Sievers, Milan (2003) - 1.176; Meyer, Marco (2003) - 1.125
5.808 LG Nordheide Winsen/L. 11.06.
Zakarjan, David (2003) - 1.298; Junge, Johannes (2003) - 1.207; Nordheim, Alexander (2004) - 1.147
Sörensen, Leif (2004) - 1.109; Waterhölter, Tim (2004) - 1.047
5.741 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 29.05.
Ifrim, Cristian (2003) - 1.407; Borissow, Niklas (2004) - 1.213; Wichmann, Johann (2004) - 1.117
Klingenspor, Moritz (2004) - 1.008; Trebuschenko, Michael (2004) - 996
5.649 LG Kreis Verden Verden 10.06.
Cordes, Joost (2003) - 1.336; Kowalewski, Philipp (2003) - 1.120; Röske, Albert (2003) - 1.069
Rehfeld, Luc (2003) - 1.063; Wilczek, Pascal (2004) - 1.061
5.524 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
Rudzki, Oliver (2003) - 1.263; Homuth, Jonathan (2003) - 1.103; Magnus, Ole (2003) - 1.102
Sprangel, Michael (2003) - 1.041; Scholz, Simon (2003) - 1.015
5.435 LG Braunschweig Edemissen 17.06.
Gottwaldt, Torben (2003) - 1.190; Zeuner, Dustin (2003) - 1.126; Evers, Melvin (2004) - 1.120
Heinemann, Malte (2003) - 1.008; Nave, Henrick (2003) - 991
5.274 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
Funck, Mika (2004) - 1.123; Veith, Elias (2004) - 1.049; Scheffler, Jean-Luca (2003) - 1.047
Keil, Niklas (2003) - 1.029; Badenhop, Laurenz (2004) - 1.026
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.620 Rukeli Trollmann e. V. Burgdorf 29.05.
Ifrim, Cristian (2003) - 1.876; Borissow, Niklas (2004) - 1.597; Wichmann, Johann (2004) - 1.479
Klingenspor, Moritz (2004) - 1.348; Brown, Kilian (2004) - 1.320
7.587 LG Nordheide Winsen/L. 11.06.
Junge, Johannes (2003) - 1.716; Zakarjan, David (2003) - 1.682; Sörensen, Leif (2004) - 1.515
Waterhölter, Tim (2004) - 1.453; König, Benjamin (2004) - 1.221
7.541 LG Kreis Verden Verden 10.06.
Cordes, Joost (2003) - 1.784; Rehfeld, Luc (2003) - 1.532; Kowalewski, Philipp (2003) - 1.482
Wilczek, Pascal (2004) - 1.379; Röske, Albert (2003) - 1.364
7.128 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
Funck, Mika (2004) - 1.485; Badenhop, Laurenz (2004) - 1.432; Keil, Niklas (2003) - 1.413
Scheffler, Jean-Luca (2003) - 1.409; Veith, Elias (2004) - 1.389
6.356 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 10.09.
Hundt, Frieso (2003) - 1.384; Otterstedt, Nils (2004) - 1.364; Hopp, Mika (2003) - 1.349
Lylov, Daniel (2004) - 1.236; Geißler, Ludwig (2004) - 1.023
Block Mannschaft
9.938 LG Nordheide Wehdel 28.05.
Zakarjan, David (2003) - 2.271; Sörensen, Leif (2004) - 2.008; Aumann, Colin (2004) - 1.894
Waterhölter, Tim (2004) - 1.888; Junge, Johannes (2003) - 1.877
9.720 TSV Germania Helmstedt Burgdorf 09.09.
Homuth, Jonathan (2003) - 2.205; Rudzki, Oliver (2003) - 2.182; Magnus, Ole (2003) - 1.986
Sprangel, Michael (2003) - 1.738; Winter, Luca (2005) - 1.609
DJMM DSMM Gruppe 2
5.450 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 25.09.
3.676 LG Osterode Osterode 17.09.
3.105 OTB Osnabrück Osnabrück 27.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.586 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.05.
3.085 StG Löningen-Lindern Wilhelmshaven 28.05.
2.732 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 28.05.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,97 TV Norden Papenburg 10.09.
Konken, Jonas (2005); Kosin, Janto (2005); Manyaka, Eliano (2006); Müller, Jannis (2006)
31,09 TSV Burgdorf Burgdorf 29.05.
Kirchner, Jonas (2006); Wickbildt, Anton (2005); Link, Mauritz (2005); Nämsch, Justus (2006)
31,13 LG Kreis Verden Zeven 21.08.
Röske, Hugo (2006); Eilers, Mika (2006); Kowalewski, Felix (2006); Lasse, Hendrik (2005)
30,9 TV Lilienthal Schwanewede 18.06.
Forstreuter, Julien (2005); Grunwald, Magnus (2005); Pagels, Julius (2006); Grün, Linus (2006)
31,0 TV Schwanewede Schwanewede 18.06.
Rothaupt, Peter (2006); Hadan, Adrian (2005); Meyer, Jona (2005); Pieper, Jeremias (2005)
31,31 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 10.09.
Jansen, Philipp (2005); Bogena, Marten (2006); Hövelmann, Fynn Luka (2006); Schmees, Soeren (2005)
31,64 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
Kiseljow, Sven (2007); Kupiec, Dominik (2005); Geweiler, Ilian (2006); Powelkin, Lars (2006)
31,74 TuS Wunstorf Wunstorf 03.09.
Köpke, Ole (2007); Howind-Rodriguez, Julian (2006); Vogt, Lucas (2005); Maibaum, Norik (2005)
31,76 TKJ Sarstedt Sarstedt 01.05.
Schwetje, Martin (2006); Engelke, Jonathan (2006); Zahir, Marc (2005); Zahir, David (2005)
32,10 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 10.09.
Duits, Sönke (2005); Roll, Jonas (2005); Anderson, Thore (2006); Hölscher, Nils (2005)

32,13 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.09.
Baule, Ansgar (2006); Günther, Henri (2005); Krause, Vincent (2006); Husemann, Max (2005)
32,22 VfL Stade Zeven 21.08.
Ehlers, Mats (2005); Tonn, Julian (2006); Mayet, Felix (2005); von Minden, Malte (2006)
32,26 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 28.05.
Brückner, Joscha (2005); Pavenstädt, Jan Owe (2006); Elsner, Jannes (2006); Lemke, Colin (2005)
32,30 VfL Bückeburg Stadthagen 29.05.
Tschense, Florian (2006); Brefort, David (2006); Lange, Malte (2005); Minkley, Raik Niklas (2005)
32,33 Einbecker SV Bad Gandersheim 11.06.
Hundertmark, Lennart (2005); Meister, Henrik (2006); Braun, Clemens (2005); Meister, Leonard (2005)
32,51 MTV Braunschweig II Kalefeld 21.08.
Fellner, Moritz (2005); Schiefner, Emil (2006); Goerke, Jonah Noel (2005); Hannemann, Tristan (2005)
32,79 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 21.08.
Freesemann, Hauke (2006); Velthuis, Dennis (2005); Akkermann, Jannes (2006); Siede, Patrice (2005)
32,85 TSV Luthe Wunstorf 03.09.
Völker, Jonathan (2006); Berg, Nico (2006); Hettergott, Bjarne (2006); Politz, Theo (2006)
32,86 MTV Aurich Warsingsfehn 21.08.
Struckmeyer, Lasse (2007); Altmikus, Gilbert (2005); Reinhardt, Max (2006); Lindtner, Marc (2005)
32,87 VfL Eintracht Hannover Sarstedt 01.05.
Seiem, Adam (2006); Halfmann, Phil (2005); Koluch, Niklas (2005); Jeske, Ingmar (2005)

32,7 SC Lüchow Lüchow 21.08.
Bischoff, Vincent (2005); Reinhardt, Tim (2006); Warratz, Artis (2005); Maier, Collin (2005)
33,06 TK Berenbostel Burgdorf 29.05.
Martin, Vincent (2006); Adamski, Max (2006); Schwieger, Niclas (2006); Piotrowski, Daniel (2005)
33,12 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 25.09.
Silvester, Finn (2005); Ekail, Hener (2006); Ekail, Lalesch (2005); Silvester, Lukas (2005)
32,9 TV Jahn Walsrode Munster 18.06.
Bornemann, Tim (2006); Albrecht, Ruwen (2006); Menouer, Ramy (2006); Woidt, Mika-Alexander (2005)
33,33 SV Molbergen Wilhelmshaven 28.05.
Urbach, Laurens (2005); Schrapper, Jan (2006); Boxhorn, Niklas (2006); Stoll, Jannes (2006)
33,33 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Hasselhop, Dan (2005); Rosenthal, Lasse (2005); Niebuhr, Noris (2005); Sinkenberg, Jörn (2005)
33,34 SV Nordenham Oldenburg 16.05.
Oberegger, Quinn (2005); Wincierz, Fabian (2006); Doerner, Tammo (2005); Mertins, Torben (2006)
33,40 SC Weyhe Sulingen 12.06.
Rodewald, Tim (2006); Schüttenberg, Ben (2006); Lammers, Finley (2006); Nehuis, Niklas (2006)
33,2 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
Hoffmann, Theo (2006); Sokolovic, Henri (2005); Thoms, Moritz (2005); Wübker, Mathis (2006)
33,65 BTB Oldenburg Oldenburg 16.05.
Frerichs, Ben (2006); Fahnenstiel, Dave (2006); Schallehn, Oke (2005); Riha, Sebastian (2005)
3 x 800 m Staffel
8:25,44 TV Lilienthal I Schwanewede 18.06.
Gellert, Jermaine (2005); Pagels, Julius (2006); Grün, Linus (2006)
8:42,91 LG Papenburg/Aschendorf I Lingen 31.08.
Beer, Henry (2006); Schmees, Soeren (2005); Leifeld, Simon (2005)
8:43,30 TV Schwanewede I Schwanewede 18.06.
Rothaupt, Peter (2006); Meyer, Jona (2005); Pieper, Jeremias (2005)
8:46,66 SV Nordenham Oldenburg 16.05.
Oberegger, Quinn (2005); Wincierz, Fabian (2006); Doerner, Tammo (2005)
8:53,65 Garbsener SC Wunstorf 11.05.
Schlaphoff, Sönke (2005); Burdack, Nino (2005); Bandow, Levin (2006)
8:57,3 TV Jahn Walsrode Walsrode 11.06.
Schwedhelm, Johann (2006); Taprogge, Valentin (2006); Woldt, Mika-Alexander (2005)
9:04,95 TuS Wunstorf Wunstorf 11.05.
Neuser, Tim (2006); Howind-Rodriguez, Julian (2006); Junge, Mattis (2006)
9:07,39 LG Emstal Dörpen Werlte 13.05.
Lissner, Robin (2007); Rindler, Justin (2006); Blüschke, Marcel (2006)
9:07,45 SV Nordenham Löningen 24.04.
Doerner, Tammo (2005); Oberegger, Quin (2005); Wincierz, Fabian (2006)
9:08,00 MTV Aurich Löningen 24.04.
Reinhardt, Max (2006); Altmikas, Gilbert (2005); Lindtner, Marc (2005)

9:09,28 LG Papenburg/Aschendorf II Werlte 13.05.
Bogena, Marten (2006); Hövelmann, Fynn Luka (2006); Jansen, Philipp (2005)
9:12,48 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Roddewig, Lukas Nevio (2006); Walther, Maximilian (2005); Hoppe, Jason Lee (2006)
9:14,15 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
Powelkin, Lars (2006); Geweiler, Ilian (2006); Kiseljow, Sven (2007)
9:14,26 Eintracht Hildesheim Hildesheim 21.08.
Baule, Ansgar (2006); Günther, Henri (2005); Husemann, Max (2005)
9:14,43 MTV Amelinghausen Lüneburg 24.09.
Veliqi, Mehmet (2006); Lukowitz, Elias (2006); Gebhardt, Joris (2006)
9:18,02 VfL Lingen Lingen 31.08.
Berndt, Laurenz (2006); Varel, Henner (2006); Lillie, Torben (2005)
9:23,36 BTB Oldenburg Oldenburg 16.05.
Riha, Sebastian (2005); Schallehn, Oke (2005); Frerichs, Ben (2006)
9:27,5 VfL Stade Harsefeld 25.05.
Stüven, Lucas (2005); Pauli, Bennett (2005); von Minden, Malte (2006)
9:35,7 TV Uelzen Suhlendorf 19.08.
Haas, Justin (2006); Ziegler, Joe (2005); Haas, Jason (2006)
9:51,06 TV Schwanewede II Schwanewede 18.06.
Hadan, Adrian (2005); Zöge, Hendrik (2006); Schewe, Sebastian (2005)

9:52,9 VfL Lehre Schöningen 30.04.
Wenzel, Philip (2006); Schulze, Florian (2006); Rosilius, Hugo (2006)
9:53,71 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
Meiß, Linus (2006); Ristedt, Mathis (2005); Diercks, Fabian (2006)
10:02,7 SV Lengede Edemissen 03.09.
Perlik, Ben (2006); Keil, Lennart (2006); Hopp, Collin (2006)
10:03,6 Velpker SV Schöningen 30.04.
von Rützen, Lasse (2005); Eppinger, Lou-Quentin (2006); Kaufmann, David (2007)
10:06,03 Einbecker SV Einbeck 28.05.
Heling, Jakob (2005); Schwingel, Jannes (2005); Braun, Clemens (2005)
10:06,67 TV Lilienthal II Schwanewede 18.06.
Grunwald, Magnus (2005); Förstner, Simon (2006); Forstreuter, Julien (2005)
10:23,2 OTB Osnabrück Osnabrück 19.04.
Hoischen, Liam (2006); Wittke, Leon (2006); Kassa, Noa (2005)
10:47,37 TV Schwanewede III Schwanewede 18.06.
Wachtel, Dennis (2005); Scarlino, Giacomo (2006); Sperling, Finn (2006)
11:16,51 TV Loxstedt Loxstedt 11.06.
Fischer, Rene (2006); Lübsen, Jakob (2006); Stein, Tim (2006)
15:31,1 LGG Ganderkesee Delmenhorst 01.10.
Ohlebusch, Jendrik (2006); Mausolf, Jack (2005); Pajak, Tom (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.716 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 11.09.
Hannemann, Tristan (2005) - 1.037; Kuska, Tristan (2005) - 964; Möhle, Lennard (2006) - 932
Fellner, Moritz (2005) - 902; Brückner, Joscha (2005) - 881
4.709 MTV Osterode Osterode 30.04.
Zirbus, Milian (2005) - 1.093; Bergmann, Robin (2005) - 982; Leonhardt, Jakob (2006) - 894
Thormeier, Lion (2006) - 880; Dempwolf, Niklas (2006) - 860
4.684 VfL Eintracht Hannover Hannover 28.08.
Lampe, Nick (2005) - 1.050; Koluch, Niklas (2005) - 1.022; Rehab, Carl Jonas (2005) - 960
Selem, Adam (2006) - 851; Bamberg, Felix (2005) - 801
4.538 TV Lilienthal Lilienthal 11.06.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.041; Grün, Linus (2006) - 961; Forstreuter, Julien (2005) - 935
Grunwald, Magnus (2005) - 813; Pagels, Julius (2006) - 788
4.499 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 10.06.
Jansen, Jonathan (2005) - 941; Gerdes, Jan (2005) - 916; Leifeld, Simon (2005) - 897
Jansen, Phillipp (2005) - 878; Keimer, Alexander (2006) - 867
4.491 LG Kreis Verden Verden 10.06.
Volmert, Nick (2006) - 941; Röske, Hugo (2006) - 912; Eilers, Mika (2006) - 911
Grettka, Fynn (2006) - 875; Kowalewski, Felix (2006) - 852
4.478 TV Jahn Schneverdingen Munster 02.09.
Silvester, Lukas (2005) - 970; Däumler, Ole Mats (2006) - 938; Silvester, Finn (2005) - 935
Dierksheide, Henning (2006) - 882; Fava, Adriano (2006) - 753
4.465 Eintracht Hildesheim Sarstedt 11.06.
Husemann, Max (2005) - 1.080; Berger, Jonathan (2006) - 936; Krause, Vincent (2006) - 847
Günther, Henri (2005) - 843; Hamann, Frido (2005) - 759
4.450 TV Norden Emden 21.05.
Kosin, Janto (2005) - 956; Manjaka, Eliano (2006) - 912; Mellies, Steffen (2005) - 877
Göken, Coord (2005) - 857; Konken, Jonas (2005) - 848
4.438 TV Jahn Walsrode Schneverdingen 20.08.
Woldt, Mika-Alexander (2005) - 939; Albrecht, Ruwen (2006) - 938; Lindes, Nick (2006) - 909
Hegerfeld, Jakob (2006) - 834; Schwedhelm, Johann (2006) - 818

4.382 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.06.
Engelke, Jonathan (2006) - 978; Zahir, David (2005) - 921; Zahir, Marcn (2005) - 853
Obergünner, Jonas (2005) - 825; Hustede, Mathis (2006) - 805
4.366 TSV Burgdorf Burgdorf 23.09.
Link, Mauritz (2005) - 967; Wickboldt, Anton (2005) - 945; Nämsch, Justus (2006) - 915
Kirchner, Jonas (2006) - 884; Bode, Henri (2005) - 655
4.365 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
Pauli, Bennett (2005) - 941; Mayet, Felix Joel (2005) - 923; Tonn, Julian (2006) - 864
von Minden, Malte (2006) - 827; Stöven, Lucas (2005) - 810
4.299 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 11.09.
Mohs, Julian Fynn (2005) - 1.014; Jansen, Sören (2006) - 991; Hegeler, Lukas (2006) - 921
Krüger, Ian (2006) - 775; Meyer-Zurwelle, Mattis (2007) - 598
4.294 TS Großburgwedel Burgdorf 29.05.
Teebken, Max (2006) - 999; Cruz Fulgueres, Ben (2005) - 950; Cherkeh, Till (2005) - 928
Kussauer, Julius (2005) - 737; Gerdes, David (2006) - 680
4.252 LG Fallingbostel Bomlitz 09.05.
Löh, Florian (2006) - 934; Küker, Moritz (2006) - 846; Raffelsbauer, Jaris (2005) - 833
Jäh, Paul (2006) - 829; Butzek, Tim (2006) - 810
4.202 TSV Germania Helmstedt Königslutter 24.09.
Winter, Luca (2005) - 1.041; Stolze, Jakob (2006) - 925; Dambietz, Jan (2006) - 807
Tischer, Cornelius (2006) - 745; Liebe, Matthis (2006) - 684
4.201 TuS Bothfeld HA-Bothfeld 13.08.
Weiler, Hannes (2005) - 957; Knoll, Philipp (2005) - 913; Glaser, Luis (2005) - 883
Salamon, Luis (2005) - 820; Weiterer, Jonas (2005) - 628
4.180 SV Munster Munster 02.09.
Riggert, Maddox Toms (2006) - 914; Schomann, Jonas (2006) - 897; Kampe, Mories (2006) - 866
Schürkes, Ben (2006) - 849; Gude, Jan-Philipp (2006) - 654
4.149 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.
Vejsilovic, Ali-Din (2005) - 843; Özisler, Emre (2005) - 839; Rentmeister, Philipp (2006) - 829
Hermesdorf, Philip (2006) - 828; Reina von Büren, Leonardo (2006) - 810

4.127 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
Michelmann, Leon (2006) - 946; Lehmann, Nils (2006) - 845; Eckebrecht, Jasper (2005) - 809
Brüning, Jonas (2005) - 783; Hünecke, Jonas (2005) - 744
4.117 Einbecker SV Einbeck 28.05.
Meister, Leonard (2005) - 902; Hundertmark, Lennart (2005) - 875; Braun, Clemens (2005) - 826
Schwingel, Jannes (2005) - 762; Meister, Henrik (2006) - 752
4.100 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 11.09.
Goerke, Jonah Noel (2005) - 876; Elsner, Jannes (2006) - 849; Jungblut, Joshua (2006) - 800
Zeuner, Finn (2006) - 793; Bamberg, Raphael (2006) - 782
4.093 LG Göttingen Göttingen 21.08.
Racky, Lasse (2005) - 958; Meyer, Erik (2006) - 819; Burgdorf, Carl (2005) - 798
Browne, Thomas (2005) - 761; Heske, Knut (2006) - 757
4.046 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 01.09.
Schröder, Ole (2006) - 868; Amelsberg, Ole (2006) - 832; Kötz, Laszlo (2006) - 808
Dawidowski, Julian (2006) - 788; Franke, Simon (2006) - 750
4.036 TV Schwanewede Worpswede 27.08.
Hadan, Adrian (2005) - 957; Pieper, Jeremias (2005) - 953; Schewe, Sebastian (2005) - 780
Scarlino, Giacomo (2006) - 688; Köhler, Moritz (2005) - 658
4.010 TV Uelzen Bad Bevensen 18.06.
Wassermeyer, Pit (2005) - 877; Wiebke, Moritz (2006) - 842; Haas, Jason (2006) - 811
Hofmann, Dennis (2006) - 740; Haas, Justin (2006) - 740
4.004 TuS Wunstorf Burgdorf 29.05.
Maibaum, Norik (2005) - 854; Rudolph, Rami (2006) - 853; Junge, Mattis (2006) - 844
Howind-Rodriguez, Julian (2006) - 788; Neuser, Tim (2006) - 665
4.002 TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen 11.06.
Sokolovic, Henri (2005) - 890; Wübker, Mathis (2006) - 880; Schwenger, Joshua (2006) - 855
Thoms, Moritz (2005) - 811; Hoffmann, Theo (2006) - 566
3.923 BTB Oldenburg Oldenburg 16.05.
Schröder, Jonte (2006) - 848; Riha, Sebastian (2005) - 827; Frerichs, Ben (2006) - 771
Hellwig, Johann (2006) - 740; Schallehn, Oke (2005) - 737
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.924 TV Norden Emden 21.05.
Kosin, Janto (2005) - 1.302; Manjaka, Eliano (2006) - 1.235; Konken, Jonas (2005) - 1.171
Mellies, Steffen (2005) - 1.130; Göken, Coord (2005) - 1.086
5.754 VfL Stade Gnarrenburg 01.05.
Pauli, Bennett (2005) - 1.212; Mayet, Felix Joel (2005) - 1.194; Tonn, Julian (2006) - 1.153
Stöven, Lucas (2005) - 1.133; von Minden, Malte (2006) - 1.062
5.638 TV Lilienthal Lilienthal 11.06.
Gellert, Jermaine (2005) - 1.300; Grün, Linus (2006) - 1.134; Forstreuter, Julien (2005) - 1.121
Grunwald, Magnus (2005) - 1.048; Pagels, Julius (2006) - 1.035
5.630 LG Papenburg/Aschendorf Werlte 04.09.
Schmees, Sören (2005) - 1.322; Jansen, Philipp (2005) - 1.204; Leifeld, Simon (2005) - 1.104
Keimer, Alexander (2006) - 1.013; Hövelmann, Fynn Luka (2006) - 987
5.517 LG Kreis Verden I Verden 10.06.
Eilers, Mika (2006) - 1.158; Kowalewski, Felix (2006) - 1.123; Grettka, Fynn (2006) - 1.098
Kehlenbeck, Malte (2006) - 1.092; Otten, Jan Ole (2005) - 1.046
5.443 Einbecker SV Einbeck 28.05.
Hundertmark, Lennart (2005) - 1.237; Meister, Leonard (2005) - 1.125; Braun, Clemens (2005) - 1.049
Schwingel, Jannes (2005) - 1.033; Meister, Henrik (2006) - 999
5.286 TSV Burgdorf Burgdorf 29.05.
Link, Mauritz (2005) - 1.175; Wickboldt, Anton (2005) - 1.143; Nämsch, Justus (2006) - 1.079
Kirchner, Jonas (2006) - 1.046; Bähre, Finn-Luca (2005) - 843
5.275 TKJ Sarstedt Sarstedt 11.06.
Engelke, Jonathan (2006) - 1.296; Zahir, David (2005) - 1.168; Obergünner, Jonas (2005) - 1.048
Hustede, Mathis (2006) - 952; Wlodarczyk, Kacper (2006) - 811
4.873 TSV Germania Dassensen Einbeck 28.05.
Sehlen, Justus Carl (2005) - 1.131; Diercks, Mats (2005) - 1.096; Dicke, Oskar (2006) - 924
Termer, Flynn (2005) - 878; Jeschke, Philipp (2005) - 844
3.927 LG Kreis Verden II Verden 10.06.
Schröder, Bo (2006) - 935; Klebe, Karlo (2005) - 848; Weisenstein, Jannis (2005) - 739
Frye, Mario (2005) - 723; von Kiedrowski, Niclas (2006) - 682
DSMM Gruppe 1
4.081 LG Papenburg/Aschendorf I Dörpen 25.09.
3.946 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 28.05.
3.531 LG Papenburg/Aschendorf II Dörpen 25.09.
DSMM Gruppe 2
2.406 SV Molbergen Wilhelmshaven 28.05.
1.987 LG Wesermünde Loxstedt 15.09.
1.921 LGG Ganderkesee Delmenhorst 16.09.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband