NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße
am 24.03.2019 in Lingen (Ems) - Innenstadtrundkurs (Bauerntanzstr. / Marktplatz)


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

14.03.2019 / 19:31

Klassenübersicht
10 km Lauf 1 (M50+, Fr,WU23,W30+)
10 km Lauf 2 (Mä, MU23, M30-45)
10 km Lauf 1 (WJ U20)
10 km Lauf 2 (MJ U20)

10 km Lauf 1 (M50+, Fr,WU23,W30+)


10 km Lauf 1 (M50+, Fr,WU23,W30+)
Start-Zeit:_11.45
84 Nitschke, Christin1993NI SG Bredenbeck-HoltensenFr
117 Brandewie, Lea1996NI BV GarrelFr
118 Gerdes, Christina1995NI BV GarrelFr
120 Harms, Neele1996NI BV GarrelFr
121 Harms, Swantje1993NI BV GarrelFr
138 Voss, Ina1991NI TV GeorgsmarienhütteFr
146 Boehnke, Jennifer1996NI LG GöttingenFr
147 Börner, Julia1990NI LG GöttingenFr
153 Huwatscheck, Lisa1991NI Hannover 96Fr
154 Müller, Saskia1993NI Hannover 96Fr
156 Siebert, Mareike1991NI Hannover 96Fr
176 Dietel, Malena1991NI SG akquinet LemwerderFr
186 Senker, Anna1990NI VfL LingenFr
204 Feuerherdt, Lisa1990NI Lüneburger SVFr
205 Tietz, Viktoria-Louise1992NI Lüneburger SVFr
250 Kipp, Michelle1990NI VfL OldenburgFr
257 Becker, Franziska1999NI LG OsnabrückFr
258 Kraft, Nicole1996NI LG OsnabrückFr
259 Rasche, Johanna1995NI LG OsnabrückFr
285 Veltmann, Anna1993NI SC Spelle-VenhausFr
315 Trense, Franziska1992NI LG Kreis VerdenFr
317 Lienemann, Marie1994NI VfR VoxtrupFr
340aW Jachmann, Natalie1991SH TSV Glücksburg 09Fr
19 Schröder, Lena1997BR LG Buntentor RoadrunnersW U23
44aW Knaap, Leigh1998NI MTV AurichW U23
119 Handt, Annabel1997NI BV GarrelW U23
137 Rammoldt, Julia1997NI TV GeorgsmarienhütteW U23
162 Pröpsting, Marie1998NI VfL Eintracht HannoverW U23
163 Achter, Michelle2001NI TuS HarenW U23
164 Achter, Nina1998NI TuS HarenW U23
165 Kossen, Pia2000NI TuS HarenW U23
206 Timm, Svea2001NI Lüneburger SVW U23
309 Kohlhase, Sophie-Marie1998NI LG Kreis VerdenW U23
335 Homm, Julia1998NI TuS WeenerW U23
11 Kettler, Stefan1967BR LG Buntentor RoadrunnersM50
13 Langhorst, Thomas1966BR LG Buntentor RoadrunnersM50
16 Lubitz, Gerrit1966BR LG Buntentor RoadrunnersM50
22 Naue, Torsten1965BR LG Bremen-NordM50
42 Ringering, Onno1968NI MTV AurichM50
45 Burger, Mario1967NI Laufclub BlueLinerM50
89 Aeilts, Andreas1965NI Emder LaufgemeinschaftM50
91 Busse, Peter1965NI Emder LaufgemeinschaftM50
94 Ebel, Carsten1966NI Emder LaufgemeinschaftM50
102 de Vries, Herbert1969NI Emder LaufgemeinschaftM50
130 Kulgemeyer, Dr. Christoph1965NI TV GeorgsmarienhütteM50
139 Behrens, Frank1969NI SSV GristedeM50
182 Thole, Norbert1968NI VfL LingenM50
191 Böger, Frank1968NI Luhdener SVM50
229 Beckemper, Ingo1968NI LC NordhornM50
231 Eckstein, Klaus1967NI LC NordhornM50
233 Holboer, Jan1969NI LC NordhornM50
238 Felsmann, Axel1966NI Laufsportfreunde OldenburgM50
239 Jonat-Schneider, Jens1965NI Laufsportfreunde OldenburgM50
284 Wilke, Ulrich1968NI SC Spelle-VenhausM50
289 Spiecker, Thomas1966NI LC Hansa StuhrM50
294 Cordes, Uwe1965NI LG Kreis VerdenM50
301 Siedlitzki, Christian1965NI LG Kreis VerdenM50
321 von Engelmann, Sascha1968NI LC WechloyM50
338 Rodenbeck, Jürgen1969NI TuS WunstorfM50
7 Geiß, Jochen1961BR LG Buntentor RoadrunnersM55
12 Krüger, Karsten1963BR LG Buntentor RoadrunnersM55
18 Wassermann, Bernd1964BR LG Buntentor RoadrunnersM55
109 Brandewie, Reinhard1964NI BV GarrelM55
115 Schäfer, Matthias1964NI BV GarrelM55
123 Bonse-Rohmann, Matthias1960NI TV GeorgsmarienhütteM55
128 Igelbrink, Hans Peter1963NI TV GeorgsmarienhütteM55
214 Gries, Dr. Andreas1963NI SV Union MeppenM55
235 Nyhoff, Gerold1964NI LC NordhornM55
240 Schneider, Axel1961NI Laufsportfreunde OldenburgM55
241 Thater, Ralf1960NI Laufsportfreunde OldenburgM55
269 Bertelmann, Manfred1964NI LG Papenburg/AschendorfM55
304 Trense, Michael1961NI LG Kreis VerdenM55
2 Albertsen, Hans-Heinrich1958BR LG Buntentor RoadrunnersM60
3 Bruns, Michael1959BR LG Buntentor RoadrunnersM60
77 Fischer, Franz1955NI SG Bredenbeck-HoltensenM60
93 Doden, Johann1959NI Emder LaufgemeinschaftM60
96 Frerichs, Manfred1958NI Emder LaufgemeinschaftM60
98 Jürrens, Harry1957NI Emder LaufgemeinschaftM60
110 Frerichs, Hermann1955NI BV GarrelM60
116 Wiese, Ludger1955NI BV GarrelM60
140 Alves, Holger1958NI TSV GroßenknetenM60
144 von Gaza, Horst1959NI LG GöttingenM60
236 Wilmink, Heinrich1955NI LC NordhornM60
268 Berlin, Henry1957NI LG Papenburg/AschendorfM60
288 Mix, Dr. Uli1956NI LC Hansa StuhrM60
9 Hecking, Roger1952BR LG Buntentor RoadrunnersM65
76 Benz, Jürgen1953NI SG Bredenbeck-HoltensenM65
92 Dietz, Ralf1952NI Emder LaufgemeinschaftM65
190 Dölling, Dieter1953NI TV LohndeM65
212 Spiekermann, Peter1954NI SC Melle 03M65
296 Hold, Jürgen1952NI LG Kreis VerdenM65
297 Mügge, Hilmar1953NI LG Kreis VerdenM65
305 Ullrich, Rüdiger1951NI LG Kreis VerdenM65
307 Willenbrock, Harm-Jürgen1952NI LG Kreis VerdenM65
326 Park, Harm1953NI TuS WeeneM65
4 Dittberner, Harald1946BR LG Buntentor RoadrunnersM70
85 Wendel, Nick1948NI LG Celle-LandM70
108 Stroeve, Heinz1949NI SC Union EmlichheimM70
122 Boberg, Friedel1948NI TV GeorgsmarienhütteM70
181 Schmidt, Karl-Heinz1945NI VfL LingenM70
246 Schmidt, Günter1946NI VfL OldenburgM70
172 Schaper, Wolfgang1944NI LAC LangenhagenM75
242 Frense, Horst1941NI VfL OldenburgM75
243 Fuchs, Helmut1940NI VfL OldenburgM75
244 Harms, Hermann Karl1940NI VfL OldenburgM75
245 Sager, Bernhard1941NI VfL OldenburgM75
247 Schütte, Hans Jost1941NI VfL OldenburgM75
248 Sprick, Wilhelm1942NI VfL OldenburgM75
189 von Preyss, Bodo1939NI Fortuna LogabirumM80
198 Vogt, Wilhelm1935NI LG LüneburgM80
136 Pohlmann, Alina1989NI TV GeorgsmarienhütteW30
148 Hauck, Carolin1989NI LG GöttingenW30
184 Fritz, Wiebke1989NI VfL LingenW30
228 Kwiatkowska, Justyna1987NI LG NordheideW30
333 Coordes, Verena1988NI TuS WeeneW30
24 Biendara, Bettina1973BR LG Bremen-NordW35
25 Huckschlag, Maren1967BR LG Bremen-NordW35
26 Punke, Maren1981BR LG Bremen-NordW35
27 Zidlicky, Klara1979BR LG Bremen-NordW35
104 Böhme, Linda1982NI Emder LaufgemeinschaftW35
216 Götting, Peggy1982NI MTV Müden/ÖrtzeW35
237 Stiepel, Edith1982NI LC NordhornW35
251 Voigt, Katharina1984NI VfL OldenburgW35
311 Noack, Melanie1980NI LG Kreis VerdenW35
52 Riske, Anna1977NI Laufclub BlueLinerW40
107 Steffens, Viola1975NI Emder LaufgemeinschaftW40
221 Krinke, Nicole1978NI LG NienburgW40
265 Kulgemeyer, Christin1978NI OTB OsnabrückW40
271 Brauer, Martina1979NI LG Papenburg/AschendorfW40
272 Grever, Katrin1976NI LG Papenburg/AschendorfW40
310 Lange, Nina1975NI LG Kreis VerdenW40
185 Heskamp, Kathy1974NI VfL LingenW45
195 Gössling, Tanja1973NI VfL LöningenW45
218aW Sachse, Francesca1974NI MTV Müden/ÖrtzeW45
274 Pieper-Cordes, Margret1970NI LG Papenburg/AschendorfW45
280 Boe-Lange, Martina1970NI SV RoscheW45
290 Sagehorn, Inga1970NI LC Hansa StuhrW45
313 Prüser, Sonja1973NI LG Kreis VerdenW45
78 Aaronson, Stefanie1966NI SG Bredenbeck-HoltensenW50
83 Meier, Sabine1966NI SG Bredenbeck-HoltensenW50
155 Schroeder, Annett1969NI Hannover 96W50
177 Muchow, Silvia1969NI SG akquinet LemwerderW50
273 Mödden, Mechthild1968NI LG Papenburg/AschendorfW50
275 Wiemker, Annette1966NI LG Papenburg/AschendorfW50
291 Jacobs, Heike1968NI SV Olympia UelsenW50
308 Jaschinski, Manuela1965NI LG Kreis VerdenW50
81 Leska, Sylvia1964NI SG Bredenbeck-HoltensenW55
170 Pilney, Bettina1962NI SV EMS JemgumW55
193 Beckmann, Hildegard1961NI VfL LöningenW55
222 Klostermann, Waltraud1960NI TV NordenW55
270 Berlin, Simone1963NI LG Papenburg/AschendorfW55
281 Schulz, Tanja1963NI SV RoscheW55
314 Schwers, Birgit1962NI LG Kreis VerdenW55
316 Trense, Gisela1964NI LG Kreis VerdenW55
36 Harmeling, Marita1955NI SV Quitt AnkumW60
53 Hübenthal-Keiser, Claudia1959NI TuS BorkumW60
80 Feldt, Martina1959NI SG Bredenbeck-HoltensenW60
82 Lyda, Hannelore1958NI SG Bredenbeck-HoltensenW60
213 Burg, Dr. Birgit1958NI SC Melle 03W60
32 Dreyer, Monika1954NI MTV AmelinghausenW65
33 Husmeier, Ursula1953NI MTV AmelinghausenW65
34 Ott-Müller, Ingrid1954NI MTV AmelinghausenW65
79 Asche, Angelika1952NI SG Bredenbeck-HoltensenW65
171 Schröder, Christa1953NI TSV KirchdorfW65
192 Alde, Hildegard1950NI VfL LöningenW65
217 Klug, Rosa Maria1950NI MTV Müden/ÖrtzeW65
336 Paga, Ulla1952NI LG WilhelmshavenW65
35 Wiener, Bärbel1940NI MTV AmelinghausenW75
337 Willerts, Elfriede1936NI LG WilhelmshavenW80
169 Teilnehmer

10 km Lauf 2 (Mä, MU23, M30-45)


10 km Lauf 2 (Mä, MU23, M30-45)
Start-Zeit:_13.15
1aW Bürger, Dan1997BE LG Nord BerlinM U23
31aW Tekle, Million1998HH Hamburg RunningM U23
87 Vink, Arne Jan1998NI OSC DammeM U23
99 Köhler, Jan-Aiko1997NI Emder LaufgemeinschaftM U23
157 Bergmann, Silas1997NI Hannover AthleticsM U23
169 Nannen, Yannick1997NI SV HoltlandM U23
183 Willenbrock, Jos1999NI VfL LingenM U23
202 Meier, Nils-Hendrik1999NI Lüneburger SVM U23
207 Habighorst, Tim1999NI SC Melle 03M U23
210 Seelhöfer, Jannik1997NI SC Melle 03M U23
211 Seelhöfer, Mathis2000NI SC Melle 03M U23
230 Beckemper, Marvin1998NI LC NordhornM U23
252 Huhtakangas, Nils1999NI LG OsnabrückM U23
254 Schöning, Timon1999NI LG OsnabrückM U23
255 Siemer, Erik2000NI LG OsnabrückM U23
277 Lauer, Fynn1999NI SV RoscheM U23
5 Eickel, Klaus1985BR LG Buntentor RoadrunnersM30
8 Gier, Andrés1989BR LG Buntentor RoadrunnersM30
15 Lowin, Yannick1987BR LG Buntentor RoadrunnersM30
63 Goineau, Volker1987NI LG BraunschweigM30
68 Kuzguncu, Süleyman1988NI LG BraunschweigM30
90 Bergmann, Martin1987NI Emder LaufgemeinschaftM30
126 Gausmann, Andre1987NI TV GeorgsmarienhütteM30
141 Cirkel, Jasper1989NI LG GöttingenM30
143 Salvi, Michele1988NI LG GöttingenM30
159 Schlamelcher, Christian1989NI Hannover AthleticsM30
174 Knutzen, Jan1989NI SG akquinet LemwerderM30
188 Nobel, Benjamin1986NI Fortuna LogabirumM30
200 Lauterschlag, Dennis1985NI Lüneburger SVM30
201 Letzgus, Philipp1988NI Lüneburger SVM30
287 Kohlwes, Sebastian1989NI LC Hansa StuhrM30
303 Trense, Markus1988NI LG Kreis VerdenM30
320 Pollmann, Thomas1985NI LC WechloyM30
322 Biermann, Kai1988NI TuS WeeneM30
323 Bollmann, Tim1987NI TuS WeeneM30
14 Latifi, Karim1983BR LG Buntentor RoadrunnersM35
29 Waldhaus, Uwe1981BR SV Werder BremenM35
47 Radecker, Sebastian1983NI Laufclub BlueLinerM35
49 Schrader, Dominik1980NI Laufclub BlueLinerM35
57 Rutsch, Jan1984NI TuS BothfeldM35
61 Baier, Heiko1984NI LG BraunschweigM35
66 Katib, Joseph1982NI LG BraunschweigM35
135 Schlattmann, Andre1982NI TV GeorgsmarienhütteM35
226 Radant, David1983NI LG NordheideM35
232 Hartger, Gerold1980NI LC NordhornM35
234 Lembcke, Nicholas1984NI LC NordhornM35
302 Steinert, Stefan1982NI LG Kreis VerdenM35
325 Janssen, Georg1984NI TuS WeeneM35
327 Sauer, Artur1980NI TuS WeeneM35
328 Schmidt, Jörn1984NI TuS WeeneM35
331 de Buhr, Hajo1981NI TuS WeeneM35
339aW Dethlefs, Pascal1983SH TSV Glücksburg 09M35
10 Hülss, Carsten1975BR LG Buntentor RoadrunnersM40
28 Szidat, Marten1978BR SV Werder BremenM40
39 Hommers, Rolf1979NI MTV AurichM40
41 Lünemann, Frank1977NI MTV AurichM40
88 Plavenieks, Helge1977NI SV DornumM40
124 Eichberg, Torsten1976NI TV GeorgsmarienhütteM40
127 Heitmeyer, Stefan1977NI TV GeorgsmarienhütteM40
129 Kosmella, Matthias1976NI TV GeorgsmarienhütteM40
131 Machner, Christian1978NI TV GeorgsmarienhütteM40
167 Maschmeyer, Sebastian1978NI SC HerringhausenM40
168 Nowak, Peter1976NI SC HerringhausenM40
180 Krannich, Ingmar1977NI VfL LingenM40
187 Feth, Dr. Jan1976NI Fortuna LogabirumM40
203 Meyer, Christoph1975NI Lüneburger SVM40
220 Steffen, Markus1976NI SV Eintracht NeuenkirchenM40
324 Cassoli, Jair1977NI TuS WeeneM40
330 Waschkau, Jan1977NI TuS WeeneM40
332 de Jonge, Stefan1976NI TuS WeeneM40
6 Eilinghoff, Sven1971BR LG Buntentor RoadrunnersM45
17 Silies, Thomas1972BR LG Buntentor RoadrunnersM45
23 Römhild, Andreas1972BR LG Bremen-NordM45
37 Fleßner, Hermann1974NI MTV AurichM45
38 Heidergott, Enno1971NI MTV AurichM45
40 Klus-Brauner, Michael1971NI MTV AurichM45
43 Steinke, Peter1970NI MTV AurichM45
86 Nyhuis, Elmar1970NI OSC DammeM45
114 Schwalm, Torsten1970NI BV GarrelM45
125 Farwick, Andreas1971NI TV GeorgsmarienhütteM45
132 Pankratz, Oliver1971NI TV GeorgsmarienhütteM45
199 Jahnke, Rainer1970NI Lüneburger SVM45
208 Langkopf, Heinrich1971NI SC Melle 03M45
319 Diettrich, Georg1970NI LC WechloyM45
20 Gezae, Filimon1995BR LG Bremen-Nord
21 Grote, Lauritz1993BR LG Bremen-Nord
30aW Meresie, Hailezgi1990HH HNT Hamburg
50 Tesch, Oliver1990NI Laufclub BlueLiner
55 Görtler, Timo1991NI TuS Bothfeld
56 Kuhlmann, Timo1990NI TuS Bothfeld
71 Schwippel, Tim-Niklas1995NI LG Braunschweig
73 Steinert, Nils1991NI LG Braunschweig
97 Ibrahim, Mahmud1993NI Emder Laufgemeinschaft
112 Lamping, Christian1990NI BV Garrel
113 Majewski, Michael1993NI BV Garrel
133 Pohlmann, Ulf1991NI TV Georgsmarienhütte
134 Rohmann, Felix1990NI TV Georgsmarienhütte
142 Fierenz, Alexander1996NI LG Göttingen
145 von Gaza, Robin1991NI LG Göttingen
149 Fangmann, Stefan1995NI Hannover 96
150 Langschwadt, Lennart1995NI Hannover 96
158 Jankowski, Raoul1991NI Hannover Athletics
160 Kuklinski, Fabian1994NI VfL Eintracht Hannover
173 Abadi, Yonas1991NI SG akquinet Lemwerder
175 Tsegay, Brhane1993NI SG akquinet Lemwerder
178 Schröder, Julian1991NI TV Lilienthal
179 Koch, Sebastian1994NI VfL Lingen
209 Ort, Andreas1992NI SC Melle 03
215 Hüer, Tobias1993NI SV Union Meppen
223 Feth, Stephan1995NI LG Nordheide
224 Hespe, Christian1995NI LG Nordheide
225 Kröger, Jan-Florian1990NI LG Nordheide
227 Schütt, Jannik1991NI LG Nordheide
253 Lauenstein, Philipp1990NI LG Osnabrück
260 Abdalla, Abdelmajeed1992NI OTB Osnabrück
261 Karsch, Dustin1992NI OTB Osnabrück
262 Karsch, Marvin1992NI OTB Osnabrück
263 Riechers, Nicolai1993NI OTB Osnabrück
264 Wilke, Jan1994NI OTB Osnabrück
276 Weldaj, Haftom1990NI TSV Pattensen
278 Schenk, Sven1992NI SV Rosche
292 Dahms, Malte1990NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
295 Hailu, Abiel1995NI LG Kreis Verden
298 Rickers, Maximilian1990NI LG Kreis Verden
299 Schaller, Josef1990NI LG Kreis Verden
300 Schaller, Moritz1994NI LG Kreis Verden
306 Werede, Fisha1991NI LG Kreis Verden
329 Tattje, Sven1992NI TuS Weene
128 Teilnehmer

10 km Lauf 1 (WJ U20)


10 km Lauf 1 (WJ U20)
Start-Zeit:_11.45
58 Heinrich, Ronja2001NI TuS BothfeldWJ U20
59 Lehmann, Charlotte2003NI TuS BothfeldWJ U20
60 Unverricht, Lina2001NI TuS BothfeldWJ U20
103 Busse, Vanessa2001NI Emder LaufgemeinschaftWJ U20
105 Klus, Merit2003NI Emder LaufgemeinschaftWJ U20
106 Kosic, Jonna2000NI Emder LaufgemeinschaftWJ U20
166 Mörker, Lynn2002NI TuS HarenWJ U20
194 Drees, Annasophie2001NI VfL LöningenWJ U20
196 Krebs, Xenia2001NI VfL LöningenWJ U20
197 Lange, Alissa2000NI VfL LöningenWJ U20
249 Andres, Bonnie2000NI VfL OldenburgWJ U20
267 Stoppkotte, Marie2000NI TSV OtterndorfWJ U20
293 Pfeiffer, Lena2003NI LG UnterlüßFaßbergOldendorfWJ U20
312 Prüser, Nele2002NI LG Kreis VerdenWJ U20
318 Saathoff, Katharina2000NI SV WarsingsfehnWJ U20
15 Teilnehmer

10 km Lauf 2 (MJ U20)


10 km Lauf 2 (MJ U20)
Start-Zeit:_13.15
46 Klapschinski, Moritz2001NI Laufclub BlueLinerMJ U20
48 Rusniok, Lasse2001NI Laufclub BlueLinerMJ U20
51 Wilshusen, Tjard2000NI Laufclub BlueLinerMJ U20
54 Graap, Jan-Mattis2003NI TuS BothfeldMJ U20
62 Freise, Dennis2001NI LG BraunschweigMJ U20
64 Heine, Lennart2002NI LG BraunschweigMJ U20
65 Ifftner, Leon-Magnus2002NI LG BraunschweigMJ U20
67 Krohne, Ole2003NI LG BraunschweigMJ U20
69 Lübeß, Tobias2002NI LG BraunschweigMJ U20
70 Mantel, Frederik2003NI LG BraunschweigMJ U20
72 Steberl, Nicolas2003NI LG BraunschweigMJ U20
74 Westphal, Adrian2002NI LG BraunschweigMJ U20
75 Zeuner, Dustin2003NI LG BraunschweigMJ U20
95 Ebel, Felix2003NI Emder LaufgemeinschaftMJ U20
100 Miege, Rouven-Manuel2001NI Emder LaufgemeinschaftMJ U20
101 Oltrop, Nils2003NI Emder LaufgemeinschaftMJ U20
111 Hasler, Maik Marcel2002NI BV GarrelMJ U20
151 Schendel, Lukas2002NI Hannover 96MJ U20
152 Tanner, Jan Luca2002NI Hannover 96MJ U20
161 Tabert, Philipp2002NI VfL Eintracht HannoverMJ U20
219 Dresselhaus, Jan2001NI SV Eintracht NeuenkirchenMJ U20
256 Siemer, Erik2000NI LG OsnabrückMJ U20
266 Just, Jonas2001NI LG OsterodeMJ U20
279 Tessmann, Niklas2001NI SV RoscheMJ U20
282 Brüning, Luca2001NI SC Spelle-VenhausMJ U20
283 Wilke, Patrick2001NI SC Spelle-VenhausMJ U20
286 Klinke, Fynn2003NI LC Hansa StuhrMJ U20
334 Smid, Jannes2001NI TuS WeenerMJ U20
28 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband