Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2017 Stand: 24.05.2017

Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Weibliche Kinder: WK U12

Jugend W15
100 m Lauf
12,52 +1,8 Koop, Jasmin 2002 TuS Haren Verden 29.04.
12,55 +0,1 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
12,68 +0,1 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
12,78 +0,1 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Hannover 13.05.
12,84 +0,5 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Hannover 13.05.
12,88 +0,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
12,92 +0,3 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,95 +0,8 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
12,97 +1,3 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
13,10 +0,2 Onwuagba, Divine 2002 TK zu Hannover Stadthagen 08.04.

13,10 +1,6 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
300 m Lauf
42,16 Riekert, Chiara 2002 TuS Bothfeld Hannover 14.05.
42,39 Borchert, Klara 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 13.05.
43,50 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Hannover 14.05.
43,58 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim SZ-Lebenstedt 29.04.
43,71 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Papenburg 07.05.
43,94 Gebauer, Anne 2002 TK zu Hannover Osterode 29.04.
44,16 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
44,19 Omer, Hannah 2002 TK zu Hannover Hannover 14.05.
44,40 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
44,54 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
800 m Lauf
2:18,35 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Rheine 30.04.
2:18,96 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Verden 29.04.
2:25,18 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 21.05.
2:26,24 Sprenger, Marieke 2002 SC Melle 03 Oldenburg 21.05.
2:26,35 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Osterode 21.05.
2:26,81 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Verden 29.04.
2:27,90 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:28,0 Löffel, Karoline Sophie 2002 Heidmühler FC Delmenhorst 13.05.
2:28,30 Sasse, Finja 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2:29,15 Wiegmann, Paulina 2002 VfL Lingen Rheine 30.04.
2000 m Lauf
7:01,90 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
7:15,22 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:32,14 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
7:48,86 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/L. 21.05.
7:59,92 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
8:04,14 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/L. 21.05.
3000 m Lauf
10:16,99 Löffel, Karoline Sophie 2002 Heidmühler FC Hildesheim 22.04.
10:44,34 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
10:55,66 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
11:02,91 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Hildesheim 22.04.
11:43,3 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Schladen 08.04.
12:08,10 Holboer, Julia 2002 LC Nordhorn Rheine 30.04.
12:23,62 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen Hildesheim 22.04.
12:30,41 Klus, Merit 2003 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 06.05.
14:18,60 Raschid, Juliana 2002 TSG Hatten-Sandkrug Wilhelmshaven 06.05.
5 km Str.
18:23 Löffel, Karoline Sophie 2002 Heidmühler FC Gristede 01.05.
20:03 Segger, Nele 2002 SC Spelle-Venhaus Haselünne 05.05.
20:46 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Lingen 26.04.
21:07 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden HA-Bothfeld 19.03.
21:20 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
22:03 Wiegmann, Paulina 2002 VfL Lingen Lingen 26.04.
22:05 Mochmann, Alina 2002 TSV Brunkensen HA-Bothfeld 19.03.
22:33 Wolter, Mya 2002 TuS Bothfeld HA-Bothfeld 19.03.
23:50 Lübbers, Fenna 2002 Fortuna Wirdum Marienhafe 17.04.
24:10 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Sottrum 12.05.
80 m Hürden 0.762m
11,95 -0,6 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
12,13 -0,8 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
12,34 +1,0 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
12,44 +0,2 Mekok, Apolline 2002 TK zu Hannover Edemissen 14.05.
12,47 -1,4 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Harlingerode 01.05.
12,54 +0,3 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Minden 20.05.
12,4 Flütter, Lynn 2002 TSV Burgdorf Burgdorf 05.05.
12,71 +0,1 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Hannover 14.05.
12,74 +0,0 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Verden 29.04.
12,75 +0,2 Kolbe, Smilla 2002 TK zu Hannover Edemissen 14.05.
300 m Hürden 0.762m
45,21 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
46,33 Onwuagba, Divine 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
46,84 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Hannover 13.05.
46,87 Gebauer, Anne 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
47,10 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
48,30 Ackermann, Stina 2002 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 13.05.
48,87 Flütter, Lynn 2002 TSV Burgdorf Garbsen 01.05.
49,01 Kaupert, Amelie 2002 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
49,21 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
49,63 Butter, Marie 2002 VSV Rössing Hannover 13.05.
Hochsprung
1,64 Mehlig, Maike 2002 VfB Fallersleben Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
1,60 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
1,59 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Oldenburg 21.05.
1,59 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 21.05.
1,57 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
1,56 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
1,56 Kolbe, Smilla 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
1,55 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
1,54 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
1,54 Wölke, Svenja 2002 TK zu Hannover Hannover 13.05.
Stabhochsprung
2,80 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Hannover 14.05.
2,40 Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
2,20 Bruns, Anne 2002 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
2,10 Vahlbruch, Hanna 2002 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.
Weitsprung
5,46 -0,7 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Hannover 13.05.
5,41 +0,1 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
5,18 +1,3 Kramer, Merret 2002 TV Norden Garbsen 01.05.
5,18 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Lingen 13.05.
5,11 +0,6 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
5,06 +0,1 Mekok, Apolline 2002 TK zu Hannover Osterode 29.04.
5,02 +2,0 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Molbergen 07.05.
5,01 -0,7 Weihrauch, Lea 2002 TuS Oestringen Wilhelmshaven 06.05.
4,99 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/L. 21.05.
4,98 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Papenburg 07.05.

4,98 +0,1 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
Dreisprung
9,76 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
9,25 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Helmstedt 14.05.
9,21 +0,1 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
9,20 -0,6 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Hannover 14.05.
9,18 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Königslutter 24.04.
8,99 +0,0 Emmrich, Jule Marie 2003 Garbsener SC Hannover 14.05.
8,48 +0,0 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
8,44 -0,6 Schneider, Adriana 2002 VSV Rössing Hannover 14.05.
Kugelstoß 3 kg
12,70 Gül, Meryem 2002 TV Norden Wilhelmshaven 06.05.
11,45 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Molbergen 07.05.
10,56 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 13.05.
10,47 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
10,46 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Bremervörde 17.05.
10,45 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Groß Hesepe 22.04.
10,38 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Hannover 14.05.
10,19 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 09.04.
10,09 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
10,01 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
Diskuswurf 1 kg
35,95 Gül, Meryem 2002 TV Norden Oldenburg 21.05.
28,59 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
26,85 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Hannover 14.05.
25,70 Bartmann, Janne 2002 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
24,79 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Winsen/L. 21.05.
24,08 Westermann, Mieke 2002 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
22,36 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Minden 20.05.
22,05 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 21.05.
21,99 Betker, Svea 2002 LG Göttingen Uslar 09.04.
21,35 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Hannover 14.05.
Hammerwurf 3 kg
42,14 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Wolfsburg 01.04.
22,79 Anders, Wiebke 2002 TV Loxstedt Loxstedt 26.03.
17,08 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 18.03.
15,66 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade Horneburg 18.03.
Speerwurf 500 g
38,39 Schäfer, Vianne 2002 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
33,63 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 14.05.
30,71 Mekok, Apolline 2002 TK zu Hannover Hannover 05.05.
29,66 Bartmann, Janne 2002 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
29,61 Götting, Marie 2002 SV Molbergen BR-Huchting 23.04.
29,52 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Sarstedt 30.04.
28,84 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
28,84 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
26,49 Kolbe, Smilla 2002 TK zu Hannover Edemissen 14.05.
26,00 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen Soltau 01.04.

26,00 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
Ballwurf 200g
44,00 Koschuth, Lene 2002 TV Langen Bremervörde 17.05.
38,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
35,50 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/L. 21.05.
35,00 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Adendorf 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.686 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
12,55(+0,1)-5,41(+0,1)-10,47
1.518 Kolbe, Smilla 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
13,31(+0,1)-4,80(+0,2)-9,60
1.515 Mekok, Apolline 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
13,62(+0,3)-4,88(+0,6)-9,96
1.496 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Lingen 13.05.
13,22(-2,5)-5,18-7,93
1.481 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,92(+0,3)-4,55(+0,7)-8,56
1.478 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
13,72-4,60-10,01
1.457 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
13,85-4,48-10,12
1.434 Philipps, Emilie 2002 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
13,00-4,74-7,21
1.404 Vollmers, Marit 2002 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
13,7(-0,6)-4,80(-0,3)-8,13
1.403 Kessler, Maike 2002 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
13,4-4,58-8,12
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.227 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
12,55(+0,1)-5,41(+0,1)-1,56-10,47
2.059 Kolbe, Smilla 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
13,31(+0,1)-4,80(+0,2)-1,56-9,60
2.008 Mekok, Apolline 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05.
13,62(+0,3)-4,88(+0,6)-1,48-9,96
1.959 Koch, Clara Marie 2002 TuS Bad Essen Lingen 13.05.
13,22(-2,5)-5,18-1,43-7,93
1.950 Gross, Beatrix 2002 LG Göttingen Edemissen 13.05.
12,92(+0,3)-4,55(+0,7)-1,44-8,56
1.950 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
13,85-4,48-1,48-10,12
1.947 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
13,72-4,60-1,44-10,01
1.939 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
13,41(+0,3)-4,13(+0,0)-1,52-9,31
1.934 Koch, Beatrice 2002 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
13,96(+1,0)-4,73(+0,1)-1,51-8,80
1.929 Ostermeier, Emma 2002 VfL Bückeburg Minden 20.05.
13,55(+0,3)-4,65(+0,0)-1,42-9,36
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.848 Siemer, Lara 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05./
12,55(+0,1)-5,41(+0,1)-10,47/1,56-12,25(+0,2)-33,63-2:30,10 14.05.
3.579 Kolbe, Smilla 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05./
13,31(+0,1)-4,80(+0,2)-9,60/1,56-12,75(+0,2)-26,49-2:30,50 14.05.
3.517 Mekok, Apolline 2002 TK zu Hannover Edemissen 13.05./
13,62(+0,3)-4,88(+0,6)-9,96/1,48-12,44(+0,2)-29,39-2:42,07 14.05.
3.054 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 20.05./
13,63(+0,0)-4,22(+0,5)-7,99/1,41-17,19(+0,0)-28,78-2:48,32 21.05.
3.027 Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 20.05./
14,07(+0,0)-4,32(-1,6)-7,36/1,41-13,48(+0,0)-15,41-2:48,24 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.656 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
12,95(+0,8)-11,95(-0,6)-4,85(-0,8)-1,44-28,84
2.573 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
13,19(+0,8)-12,34(+1,0)-4,39(+0,0)-1,56-23,12
2.423 Soetebier, Jennifer 2002 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
13,44(+0,1)-13,48(+0,9)-4,34(+0,0)-1,56-18,36
2.413 Feistle, Lena 2002 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
13,82(+0,8)-13,17(+0,8)-4,72(+0,0)-1,44-21,19
2.276 Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 07.05.
14,03(-0,3)-13,62(-0,1)-4,67(+0,4)-1,40-15,71
2.212 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
13,99(-0,3)-13,47(-0,6)-4,34(-0,2)-1,28-18,96
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.459 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/L. 21.05.
13,40(+2,0)-13,68(+0,7)-4,99(+0,0)-35,50-7:48,86
2.352 Gerkens, Kajsa 2002 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
13,05(+0,5)-13,36(+1,2)-4,45(+0,0)-26,50-7:59,92
2.267 Prüser, Nele 2002 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
14,35(+0,5)-14,88(+1,2)-4,24(-0,4)-28,50-7:01,90
2.140 Bürgerhoff, Kaja 2002 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
14,00(+2,0)-14,85(+1,2)-4,40(+0,0)-33,50-9:19,49
1.994 Breetzke, Anna 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/L. 21.05.
14,88(+0,5)-16,18(+0,7)-3,99(+0,0)-24,50-8:04,14
1.960 Krüger, Kaya 2002 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
15,87(+2,0)-17,86(+0,7)-3,80(+0,0)-31,00-7:32,14
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.510 Wildhagen, Lily Louisa 2002 TKJ Sarstedt Minden 20.05.
13,16(-0,1)-12,54(+0,3)-4,71(+0,0)-10,00-22,36
2.385 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Winsen/L. 21.05.
13,73(+0,7)-13,93(+0,4)-4,98(+0,0)-10,52-18,78
2.317 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Winsen/L. 21.05.
13,55(+0,9)-13,80(+1,2)-4,39(+0,0)-8,17-24,79
2.050 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
14,29(+1,7)-14,95(+0,4)-3,84(+0,1)-8,18-17,61
2.037 Zacher, Jette 2002 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 21.05.
15,07(+0,9)-16,07(+1,2)-3,99(+0,0)-8,57-22,05
1.838 Hammermeister, Lea 2002 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
13,82(+1,7)-aufg.-4,40(-0,6)-10,44-19,22
1.632 Göttsche, Emilia 2002 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 21.05.
16,20(+0,9)-18,23(+0,4)-3,58(+0,0)-6,11-14,98

Jugend W14
100 m Lauf
12,72 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Verden 29.04.
13,14 +1,5 Teiken, Lana 2003 SV Union Meppen Papenburg 07.05.
13,22 +0,2 Stolz, Angelina 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
13,24 +1,0 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Wehdel 29.04.
13,0 Altemöller, Anna 2003 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
13,26 -1,0 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hannover 13.05.
13,34 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
13,35 +1,3 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
13,40 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
13,45 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
300 m Lauf
44,27 Amaadacho, Yasmin 2003 Garbsener SC Hannover 14.05.
44,51 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Hamburg 07.05.
45,63 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Papenburg 07.05.
45,75 Raether, Philine 2003 LC Nordhorn Papenburg 07.05.
46,09 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 14.05.
46,68 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Papenburg 07.05.
46,82 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Horneburg 06.05.
46,85 Lögering, Sophie 2003 VfL Lingen Papenburg 07.05.
47,60 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
48,41 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Cuxhaven 06.05.
800 m Lauf
2:22,53 Schute, Marit 2003 LAV Meppen Rheine 30.04.
2:23,54 Heymann, Nele 2003 TuS Haren Verden 29.04.
2:27,04 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
2:29,52 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
2:29,63 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 21.05.
2:30,68 Nolte, Greta 2003 TSV Burgdorf Hannover 13.05.
2:31,08 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 21.05.
2:31,54 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:32,42 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn Rheine 30.04.
2:32,67 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 06.05.
2000 m Lauf
7:15,19 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:18,87 Ster, Emelie 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:19,79 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/L. 21.05.
7:47,08 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen BS-Rüningen 05.05.
8:04,95 Sobottka, Emma 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
5 km Str.
18:37 Schute, Marit 2003 LAV Meppen Haselünne 05.05.
19:24 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim HA-Bothfeld 19.03.
20:39 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf HA-Bothfeld 19.03.
20:53 Müller, Paula 2003 Eintracht Hildesheim HA-Bothfeld 19.03.
21:15 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
21:55 Ster, Emelie 2003 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
21:56 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
22:17 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim HA-Bothfeld 19.03.
23:04 Reinecke, Jona 2003 LG Braunschweig Braunschweig 26.03.
24:26 Lögering, Sophie 2003 VfL Lingen Lingen 26.04.
80 m Hürden 0.762m
11,95 +0,7 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Hannover 13.05.
12,67 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
12,77 -0,6 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
12,83 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
12,92 +0,0 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 07.05.
13,13 +0,9 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
13,14 -0,9 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Neustadt 07.05.
13,23 -0,9 Wilken, Ann-Sophie 2003 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
13,28 -0,9 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Neustadt 07.05.
13,50 +0,0 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Verden 29.04.
300 m Hürden 0.762m
50,34 Dernedde, Emma Madlen 2003 LG Osterode Osterode 06.05.
51,50 Kintz, Aenne 2003 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
Hochsprung
1,60 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Hamburg 07.05.
1,55 Gimmy, Jule 2003 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
1,53 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 20.05.
1,52 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
1,52 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
1,51 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 07.05.
1,49 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Hannover 13.05.
1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,48 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
1,48 Haubert, Lotte 2003 LAZ Celle Oldendorf 13.05.

1,48 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Oldendorf 13.05.
Stabhochsprung
2,10 Daniel, Alicia 2003 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 05.05.
2,10 Hering, Anrike Marie 2003 Heidmühler FC Schortens 07.05.
Weitsprung
5,32 +0,1 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
5,25 +0,0 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
5,13 +1,5 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
4,95 Stolz, Angelina 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
4,95 Altemöller, Anna 2003 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
4,91 +0,0 Teiken, Lana 2003 SV Union Meppen Papenburg 07.05.
4,90 +0,1 Tolle, Annika 2003 LG Braunschweig Braunschweig 30.04.
4,86 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 13.05.
4,85 +0,0 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Verden 29.04.
4,82 +0,1 Gimmy, Jule 2003 BTB Oldenburg Stuhr-Moordeich 06.05.

4,82 +1,3 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 07.05.
Kugelstoß 3 kg
10,66 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
10,15 Paul, Johanna 2003 TuS Wunstorf Hannover 14.05.
10,05 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Bad Oldesloe 09.04.
9,65 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Oldendorf 13.05.
9,43 Smollich, Merle 2003 MTV 49 Holzminden Holzminden 06.05.
9,30 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.05.
9,15 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Sarstedt 30.04.
8,92 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
8,91 Meldau, Marika 2003 LAZ Celle Oldendorf 13.05.
8,87 Lüttge, Maja 2003 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
Diskuswurf 1 kg
25,68 Fritz, Ronja 2003 LG Nordheide Bad Oldesloe 09.04.
23,68 Jansen, Rebecca 2003 LG Papenburg/Aschendorf Verden 29.04.
23,23 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Hannover 14.05.
22,70 Kühn, Emily 2003 MTV Hondelage Edemissen 09.04.
22,51 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Hannover 14.05.
22,41 Geiken, Amke 2003 SV Georgsheil Oldenburg 21.05.
22,32 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
21,91 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
21,80 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Adendorf 01.05.
21,29 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
Hammerwurf 3 kg
45,89 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Göttingen 25.03.
25,62 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Aurich 30.04.
24,32 Nagel, Marisa 2003 Blexer TB Nordenham 29.04.
18,36 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 08.04.
17,18 Göhrich, Valeria 2003 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 29.04.
Speerwurf 500 g
39,69 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Adendorf 22.04.
35,99 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 21.05.
33,34 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Papenburg 07.05.
32,66 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
29,40 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
27,70 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Neustadt 07.05.
27,06 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Preetz 06.05.
26,73 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
26,18 Miller, Laura 2003 VfL Stade Wehdel 29.04.
26,17 Nagel, Marisa 2003 Blexer TB Nordenham 05.05.
Ballwurf 200g
53,00 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Bremervörde 17.05.
40,50 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/L. 21.05.
39,00 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Adendorf 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.495 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-10,11
1.392 Stolz, Angelina 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
13,55-4,95-6,83
1.388 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 13.05.
13,68(-3,8)-4,86-7,17
1.380 Laakmann, Gesa 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
13,45-4,25-8,10
1.372 Teiken, Lana 2003 SV Union Meppen Lingen 13.05.
13,83(-0,8)-4,79-7,25
1.367 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
13,48-4,60-6,98
1.349 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bothel 01.05.
14,55(-3,4)-4,79(+0,0)-7,96
1.316 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
14,57(-1,8)-4,30(+0,6)-8,48
1.302 Oehlers, Finja 2003 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
13,4(-0,5)-4,03(-0,7)-7,29
1.297 von Wallmoden, Philippa 2003 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
14,29-4,14-8,01
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.000 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 20.05.
13,77(+0,4)-5,10(-0,6)-1,57-8,18
1.988 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Verden 06.05.
13,80(+0,0)-4,78(+0,2)-1,48-10,11
1.899 Todt, Julia 2003 SV Union Meppen Lingen 13.05.
13,68(-3,8)-4,86-1,51-7,17
1.852 Aulbert, Michelle 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 20.05.
14,21(+0,4)-4,86(+0,0)-1,45-7,83
1.837 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 20.05.
14,14(+0,3)-4,43(-1,1)-1,53-7,38
1.835 Teiken, Lana 2003 SV Union Meppen Lingen 13.05.
13,83(-0,8)-4,79-1,43-7,25
1.818 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 20.05.
14,14(+0,3)-4,36(-0,1)-1,49-7,68
1.816 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
14,31(+1,4)-4,33(+0,2)-1,52-7,61
1.811 Bösel, Luna 2003 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
13,48-4,60-1,40-6,98
1.786 Stolz, Angelina 2003 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
13,55-4,95-1,32-6,83
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.599 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 20.05./
13,77(+0,4)-5,10(-0,6)-8,18/1,57-12,93(-0,1)-35,99-2:29,63 21.05.
3.184 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 20.05./
14,14(+0,3)-4,43(-1,1)-7,38/1,53-13,90(-0,1)-16,70-2:31,08 21.05.
3.184 Finke, Katharina 2003 TK Berenbostel Stuhr-Moordeich 20.05./
14,14(+0,3)-4,36(-0,1)-7,68/1,49-13,25(+0,0)-22,36-2:47,49 21.05.
2.890 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 20.05./
14,12(+0,4)-4,65(-1,4)-8,32/1,33-15,01(-0,1)-15,85-3:11,55 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.678 Dehning, Marie 2003 LG Celle-Land Winsen/L. 21.05.
13,55(-0,3)-12,97(+0,8)-4,96(+0,0)-1,52-38,29
2.622 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade Bredstedt 29.04.
14,13(+0,0)-12,99(+0,4)-5,03(+0,0)-1,56-33,50
2.467 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
13,75(+0,1)-14,11(+0,9)-4,64(-0,1)-1,44-32,66
2.402 Hagenah, Lena 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
13,80(-0,3)-13,13(+0,9)-4,16(+1,1)-1,48-23,75
2.385 Miller, Laura 2003 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
14,17(-0,3)-12,77(-0,6)-4,31(+0,0)-1,44-23,26
2.367 Becker, Rike 2003 LG Nordheide Preetz 06.05.
14,53-13,85-4,29-1,50-27,06
2.192 Koop, Marlene 2003 MTV Hanstedt Winsen/L. 21.05.
14,67(+0,8)-13,86(+0,9)-4,06(-0,8)-1,40-19,61
2.139 Neitz, Sarah 2003 LG Weserbergland Hameln 07.05.
14,02(-0,3)-15,36(-0,1)-4,82(+1,3)-1,32-14,15
2.042 Eva, Merle 2003 TSV Schnega Winsen/L. 21.05.
14,72(+0,1)-15,44(+1,0)-3,95(-0,4)-1,36-16,90
1.807 Döscher, Marleen 2003 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
14,41(+0,8)-13,96(+1,0)-4,03(-0,8)-1,40-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.298 Quednau, Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Winsen/L. 21.05.
14,84(+0,5)-15,22(+0,7)-4,40(-0,1)-40,50-7:19,79
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.401 Wedig, Inga 2003 LG Kreis Verden Winsen/L. 21.05.
13,66(+0,7)-13,69(+1,2)-4,62(+0,0)-10,66-21,29
2.011 Schumann, Mira 2003 TuS Soltendieck Winsen/L. 21.05.
14,84(+0,7)-14,91(+1,2)-3,85(-0,3)-8,60-16,16
1.768 Pinnisch, Saskia 2003 TSV Schnega Winsen/L. 21.05.
15,70(+1,7)-17,07(+1,2)-3,79(-0,1)-6,42-16,66
1.591 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 21.05.
15,00(+0,9)-15,17(+0,4)-4,06(-0,6)-6,63-o.g.V.

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:04:30 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
Pisoke, Natalie (2003) - 21:15; Pensky, Lotte (2002) - 21:20; Ster, Emelie (2003) - 21:55
1:04:45 VfL Lingen I Lingen 26.04.
Greiving, Eva (2002) - 20:46; Böttcher, Anna (2003) - 21:56; Wiegmann, Paulina (2002) - 22:03
1:13:49 VfL Lingen II Lingen 26.04.
Lögering, Sophie (2003) - 24:26; Kamlage, Linn (2003) - 24:27; Feldmann, Judith (2003) - 24:56
1:26:42 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 29.01.
Zacher, Merle (2003) - 26:04; Vollmers, Marit (2002) - 26:31; Heinsohn, Anne (2002) - 34:07
4 x 100 m Staffel
50,81 TK zu Hannover Braunschweig 30.04.
Mekok, Apolline (2002); Siemer, Lara (2002); Kolbe, Smilla (2002); Gebauer, Anne (2002)
51,02 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
Wilken, Ann-Sophie (2003); Schäfer, Vianne (2002); Nolte, Greta (2003); Flütter, Lynn (2002)
51,96 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
Bendt, Antonia (2003); Soetebier, Jennifer (2002); Liepelt, Ann Katrin (2002); Boy, Chiara (2004)
52,77 SV Union Meppen Papenburg 07.05.
Kartzinski, Viola (2003); Leigers, Imke (2003); Todt, Julia (2003); Teiken, Lana (2003)
52,78 LG Braunschweig Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
Koch, Beatrice (2002); Quensen, Hanna (2003); Tolle, Annika (2003); Stolle, Lina (2004)
53,30 LG Osterode Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
Dernedde, Emma Madlen (2003); Zirbus, Lisa (2002); Kniepen, Jale Mayte (2003); Kriebel, Jule (2002)
53,57 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 13.05.
Oehlers, Finja (2003); Vollmers, Marit (2002); Rieper, Henrike (2003); Zacher, Jette (2002)
53,68 LG Kreis Verden Oldendorf 13.05.
Prüser, Nele (2002); Gerkens, Kajsa (2002); Binkowski, Zoe (2002); Wedig, Inga (2003)
54,08 TSV Wehdel Oldendorf 13.05.
Bürgerhoff, Kaja (2002); Feistle, Lena (2002); Döscher, Marleen (2003); Geise, Helen (2002)
54,08 TuS Bothfeld Hannover 14.05.
Kutzinski, Julika (2003); Riekert, Chiara (2002); Wolter, Mya (2002); Eilhardt, Annika Helene (2002)

54,34 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
Kintz, Aenne (2003); Gimmy, Jule (2003); Tschigor, Christien (2003); Kreike, Emma (2003)
54,43 OTB Osnabrück Lotte-Halen 13.05.
Rienäcker, Paula (2002); Spierenburg, Sophie (2002); Altemöller, Anna (2003); Stöhr, Marlene (2003)
54,53 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
Malek, Fenja (2004); Dallaserra, Medea Talida (2002); Kaupert, Amelie (2002); Böcker, Lara (2004)
54,61 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
Mäder, Anais (2002); Pries, Jette (2002); Genzel, Linda (2002); Butter, Marie (2002)
55,35 StG Haren-Lingen-Meppen Papenburg 07.05.
Koopmann, Merle (2004); Gaida, Kira (2004); Böttcher, Anna (2003); Lögering, Sophie (2003)
55,72 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 06.05.
Silvester, Nina (2003); Ewigleben, Mirja Jule (2004); Filz, Celina (2004); Blenck, Johanna (2002)
55,76 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
Müller, Nele (2003); Eckhoff, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
3 x 800 m Staffel
7:17,72 StG Haren-Lingen-Meppen Hildesheim 22.04.
Schute, Marit (2003); Heymann, Nele (2003); Greiving, Eva (2002)
7:44,49 Eintracht Hildesheim Hildesheim 22.04.
Müller, Paula (2003); Baule, Amelie (2004); Unbehaun, Henriette (2002)
7:49,02 TK zu Hannover Hildesheim 22.04.
Gebauer, Anne (2002); Kolbe, Smilla (2002); Siemer, Lara (2002)
7:53,72 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hildesheim 22.04.
Quednau, Veronique (2003); Sasse, Finja (2002); Breetzke, Anna (2002)
8:13,26 TSV Brunkensen Hildesheim 22.04.
Hörding, Tamina (2005); Piech, Finnja (2004); Stichweh, Nina Sophie (2003)
8:33,67 TuS Bothfeld Hildesheim 22.04.
Riekert, Chiara (2002); Müller, Luna Marie (2002); Wolter, Mya (2002)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6.424 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
Genzel, Linda (2002) - 1.478; Pries, Jette (2002) - 1.457; Butter, Marie (2002) - 1.265
Schneider, Adriana (2002) - 1.118; Mäder, Anais (2002) - 1.106
6.234 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
Wedig, Inga (2003) - 1.495; Prüser, Nele (2002) - 1.234; Janke, Emily (2002) - 1.172
Witt, Anna-Lena (2003) - 1.167; Becker, Salome (2002) - 1.166
6.153 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Vollmers, Marit (2002) - 1.404; Oehlers, Finja (2003) - 1.302; Wissem, Antonia (2002) - 1.240
Zacher, Jette (2002) - 1.206; Heinsohn, Anne (2002) - 1.001
5.972 VfL Lingen Lingen 13.05.
Reiners, Marie (2002) - 1.242; Prigge, Eva (2002) - 1.225; Degenhardt, Hanna (2002) - 1.199
Wiegmann, Paulina (2002) - 1.166; Kettler, Mia (2003) - 1.140
5.328 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Günther, Marit (2003) - 1.139; Binkowski, Zoe (2002) - 1.111; Wilczek, Alexa (2002) - 1.054
Lochmann, Josina (2002) - 1.045; Gerrelts, Mara-Lena (2003) - 979
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.628 LG Kreis Nord Stade Bothel 01.05.
Rieper, Henrike (2003) - 1.890; Vollmers, Marit (2002) - 1.825; Wissem, Antonia (2002) - 1.721
Oehlers, Finja (2003) - 1.644; Zacher, Jette (2002) - 1.548
8.347 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
Pries, Jette (2002) - 1.950; Genzel, Linda (2002) - 1.947; Butter, Marie (2002) - 1.782
Schneider, Adriana (2002) - 1.562; Mäder, Anais (2002) - 1.106
8.169 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Wedig, Inga (2003) - 1.988; Becker, Salome (2002) - 1.585; Prüser, Nele (2002) - 1.549
Janke, Emily (2002) - 1.540; Günther, Marit (2003) - 1.507
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.944 TK zu Hannover Edemissen 13.05./
Siemer, Lara (2002) - 3.848; Kolbe, Smilla (2002) - 3.579; Mekok, Apolline (2002) - 3.517 14.05.
8.971 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 20.05./
Ratay, Lena (2002) - 3.054; Weiß, Annika (2002) - 3.027; Neitz, Sarah (2003) - 2.890 21.05.
Block Mannschaft
11.039 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
Lahrs, Christina (2004) - 2.467; Feistle, Lena (2002) - 2.413; Geise, Helen (2002) - 2.212
Bürgerhoff, Kaja (2002) - 2.140; Döscher, Marleen (2003) - 1.807
DJMM DSMM Gruppe 2
7.381 BTB Oldenburg VII Wilhelmshaven 20.05.
6.842 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 20.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.541 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
4.245 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
3.762 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 20.05.

Jugend W13
75 m Lauf
9,4 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 06.05.
9,97 Stolle, Lina 2004 LG Braunschweig Stadthagen 08.04.
10,09 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Schneverdingen 06.05.
10,14 +1,7 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
10,20 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
10,36 +1,7 Kielgast, Natalie 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
10,45 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
10,47 Kessen, Vivien 2004 OSC Damme Stuhr-Moordeich 06.05.
10,53 -0,9 Sosna, Alicia 2004 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
10,3 Ronshausen, Jana 2004 TV Eintracht Sehnde Lehrte 20.05.
800 m Lauf
2:31,17 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Hannover 13.05.
2:32,0 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Delmenhorst 13.05.
2:34,23 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim Hannover 13.05.
2:34,43 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremervörde 17.05.
2:35,04 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Cuxhaven 06.05.
2:35,0 Cordes, Neeltje 2004 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
2:36,22 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
2:36,39 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
2:37,0 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen Delmenhorst 13.05.
2:37,0 Wallerstein, Lara 2004 Emder Laufgemeinschaft Delmenhorst 13.05.
2000 m Lauf
7:27,06 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen BS-Rüningen 05.05.
7:35,95 Morig, Lena 2004 LG Osterode Osterode 29.04.
7:37,59 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
7:38,06 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
8:14,02 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
5 km Str.
20:45 Morig, Lena 2004 LG Osterode Hameln 01.04.
20:54 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim HA-Bothfeld 19.03.
20:59 Huge, Malena 2004 Eintracht Hildesheim HA-Bothfeld 19.03.
21:27 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen HA-Bothfeld 19.03.
21:49 Koch, Marie 2004 SV Friedrichsfehn Oldenburg 09.04.
22:06 Ahl, Liv Grete 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
22:25 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen Lingen 26.04.
22:57 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
23:27 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 12.05.
23:31 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
9,78 +1,9 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
10,06 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
10,17 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
10,30 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
10,53 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
10,56 van`t Hoenderdaal, Michelle 2004 TuS Harsefeld Harsefeld 17.05.
10,67 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Neustadt 07.05.
10,78 -1,6 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
10,82 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode Oldendorf 13.05.
11,03 Koopmann, Merle 2004 VfL Lingen Dortmund 05.03.
Hochsprung
1,49 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 13.05.
1,48 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
1,48 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Winsen/L. 21.05.
1,47 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 01.05.
1,46 Brämer, Luisa 2004 LG Eichsfeld Göttingen 09.05.
1,45 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Stuhr-Moordeich 20.05.
1,44 Bruns, Fabienne 2004 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
1,44 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
1,41 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bremervörde 17.05.
1,41 Rötgert, Anna Lea 2004 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 20.05.
Stabhochsprung
2,00 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 05.05.
Weitsprung
5,07 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
5,06 +0,0 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Hannover 13.05.
4,68 +0,8 Schröder, Melina 2004 Garbsener SC Garbsen 01.05.
4,64 -0,1 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Winsen/L. 21.05.
4,62 Filz, Celina 2004 TV Jahn Schneverdingen Oldendorf 13.05.
4,59 Ronshausen, Jana 2004 TV Eintracht Sehnde Lehrte 20.05.
4,57 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Oldendorf 13.05.
4,54 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Wehdel 29.04.
4,53 Koopmann, Merle 2004 VfL Lingen Lingen 13.05.
4,52 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
Kugelstoß 3 kg
9,66 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
8,29 Budde, Jane Josephine 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.
8,20 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
8,09 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Oldendorf 13.05.
8,05 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Helmstedt 13.05.
7,92 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Molbergen 07.05.
7,90 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Neustadt 07.05.
7,90 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
7,83 Rockitt, Sophia 2004 SC Langenhagen Edemissen 09.04.
7,78 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Soltau 01.04.
Diskuswurf 750 g
28,55 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
24,08 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Winsen/L. 02.04.
22,95 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
21,48 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Sarstedt 30.04.
20,42 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Göttingen 25.03.
20,04 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Salzgitter-Bad 08.04.
19,86 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 01.04.
19,68 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 06.05.
18,91 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Wolfsburg 01.04.
Hammerwurf 2 kg
45,89 Hundertmark, Lara 2004 Einbecker SV Göttingen 25.03.
32,26 Karwacki, Sarah 2004 TSV Germania Helmstedt Salzgitter-Bad 08.04.
27,91 Plewka, Yvonne 2004 TSV Germania Helmstedt Salzgitter-Bad 08.04.
26,66 Bewer, Caroline 2004 TuS Altwarmbüchen Göttingen 25.03.
23,65 Schäfer, Lea 2004 TuS Altwarmbüchen Göttingen 25.03.
20,92 Liebmann, Mia 2004 TuS Altwarmbüchen Göttingen 25.03.
Speerwurf 400 g
36,27 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
31,91 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Stuhr-Moordeich 06.05.
30,51 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
29,34 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Bad Münder 02.04.
25,61 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
25,27 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
21,42 Wachtendorf, Jule 2004 SV Nordenham Nordenham 05.05.
21,33 Rau, Sina 2004 MTV Salzgitter Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
20,24 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Winsen/L. 21.05.
20,19 Artmann, Marlene Sophie 2004 LG Peiner Land Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
Ballwurf 200g
53,00 Lahrs, Christina 2004 TSV Wehdel Oerel 28.04.
44,00 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Edemissen 09.04.
44,00 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Wilhelmshaven 20.05.
43,50 Böhmann, Mona 2004 VfL Löningen Wilhelmshaven 20.05.
40,50 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bothel 01.05.
37,50 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
36,50 Bruns, Fabienne 2004 TSV Burgdorf Neustadt 07.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.403 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
10,68-4,89-32,00
1.378 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
10,49-4,39-33,50
1.366 Ronshausen, Jana 2004 TV Eintracht Sehnde Lehrte 20.05.
10,3-4,59-30,00
1.329 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
10,64-4,39(-0,4)-29,50
1.315 Ebeling, Nina 2004 VSV Rössing Sarstedt 07.05.
11,54-4,12-42,00
1.315 Stegmann, Minah Luisa 2004 MTV Soltau Munster 03.05.
10,3-4,46-26,00
1.314 Kessen, Vivien 2004 OSC Damme Lohne 14.05.
10,4-4,37-28,00
1.305 Kattner, Janne 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
10,83-4,38-29,00
1.303 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Bothel 01.05.
11,38-4,00-40,50
1.296 Schöneborn, Nina 2004 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
10,70-4,23-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.889 Pischke, Emily 2004 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 20.05.
10,73-4,66(-1,0)-1,49-34,00
1.788 Kuhr, Grete 2004 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
10,87-4,37-1,48-28,50
1.746 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Winsen/L. 29.04.
10,49-4,39-1,28-33,50
1.706 Rötgert, Anna Lea 2004 TSV Friesenstolz Riepe Stuhr-Moordeich 20.05.
11,07-4,27(-0,1)-1,41-27,50
1.704 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
10,64-4,39(-0,4)-1,29-29,50
1.659 DïAlise, Emely 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
10,79-4,31-1,30-26,50
1.655 Koopmann, Merle 2004 VfL Lingen Lingen 13.05.
10,56-4,53-1,32-20,00
1.642 Jahn, Emma 2004 VfL Wolfsburg Wolfsburg 13.05.
11,29-4,27-1,21-37,50
1.630 Kese, Hannah 2004 VSV Rössing Stuhr-Moordeich 20.05.
11,63-3,77(-1,4)-1,45-28,50
1.630 Hanekamp, Ina 2004 SV Sparta Werlte Lingen 13.05.
10,93-4,10-1,28-29,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.366 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
10,74-10,17-4,52-1,32-26,76
2.345 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
11,02-10,50-4,39-1,36-29,19
2.281 Andresen, Zoe 2004 ATS Cuxhaven Winsen/L. 21.05.
10,63-11,20-4,10-1,48-20,24
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.041 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
11,28-12,21-3,92-34,00-2:58,73
1.780 Schlemeier, Caya 2004 VfL Hameln Hameln 07.05.
11,79-14,28-3,61-28,50-3:05,77
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.460 Boy, Chiara 2004 LG Nordheide Preetz 06.05.
10,48-10,06-5,07-7,78-28,55
2.165 Fengler, Charlotte 2004 LG Nordheide Winsen/L. 21.05.
11,10-11,23-4,17-8,08-23,58

Jugend W12
75 m Lauf
10,68 Heß, Feentje 2005 TSV Wennigsen Neustadt 07.05.
10,71 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
10,73 +0,4 Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode Peine-Vöhrum 06.05.
10,77 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
10,79 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
10,91 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt 07.05.
10,91 +1,5 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
10,91 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
10,96 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
10,96 Reichwaldt, Frida Linn 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
800 m Lauf
2:37,36 Bier, Alina 2005 LG Nordheide Bremervörde 17.05.
2:37,88 Mahncke, Laura 2005 TSV Germania Helmstedt Harlingerode 01.05.
2:39,97 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Harlingerode 01.05.
2:41,59 Koschate, Hannah 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
2:44,22 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Dörpen 28.04.
2:44,49 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 24117Bad Harzburg-Harling 20.05.
2:44,61 Amaadacho, Maryam 2005 Garbsener SC Garbsen 01.05.
2:45,04 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
2:45,0 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 13.05.
2:48,44 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck Bad Bevensen 29.04.
2000 m Lauf
7:31,10 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen BS-Rüningen 05.05.
7:49,93 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
8:29,89 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Osterode 29.04.
5 km Str.
22:02 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen HA-Bothfeld 19.03.
22:03 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
26:49 Lehmann, Charlotte 2005 TSV Eintracht Wolfshagen Altenau-Okertal 02.04.
60 m Hürden 0.762m
10,36 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
10,71 Heß, Feentje 2005 TSV Wennigsen Neustadt 07.05.
10,97 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,06 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
11,24 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Verden 29.04.
11,26 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,54 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
11,60 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
11,62 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt 07.05.
11,62 -0,3 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
Hochsprung
1,48 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
1,40 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Lingen 13.05.
1,40 Krüger, Sina Elisabeth 2005 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 20.05.
1,36 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
1,36 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
1,36 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig Wolfsburg 13.05.
1,36 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
1,33 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,33 Behrens, Emma 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 20.05.
1,32 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.

1,32 Ahlgrimm, Francesca Emma 2005 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt 07.05.
1,32 Thieme, Finnja 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 13.05.
Weitsprung
4,62 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
4,60 -0,3 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
4,44 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
4,44 -0,8 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Bremervörde 17.05.
4,43 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Verden 29.04.
4,42 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
4,24 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 03.05.
4,19 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Verden 29.04.
4,18 +0,2 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
4,17 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Verden 29.04.
Kugelstoß 3 kg
7,80 Hobbensiefken, Johanne 2005 Vareler TB Delmenhorst 01.04.
7,08 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Bad Münder 02.04.
6,71 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Soltau 01.04.
6,54 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
6,47 Hartmann, Marlene 2005 LG Fallingbostel Schwarmstedt 28.04.
6,30 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
6,28 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Bremervörde 17.05.
6,23 Meyer, Victoria 2005 VfL Hameln Bad Münder 02.04.
6,23 Gottwaldt, Lina 2005 LG Braunschweig 24117Bad Harzburg-Harling 20.05.
6,20 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Groß Hesepe 22.04.
Diskuswurf 750 g
25,64 Hobbensiefken, Johanne 2005 Vareler TB Delmenhorst 01.04.
17,41 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
13,78 Bertram, Kim 2005 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
13,01 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
12,10 Bremer, Tabea 2005 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
11,32 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Soltau 01.04.
Speerwurf 400 g
27,51 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
25,23 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
24,68 Reichwaldt, Frida Linn 2005 VfL Eintracht Hannover Lehrte 18.03.
24,61 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Hameln 07.05.
24,28 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
22,80 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
22,09 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
21,13 Stichnoth, Lucia Marie 2005 VSV Rössing Sarstedt 30.04.
20,25 Hobbensiefken, Johanne 2005 Vareler TB Delmenhorst 01.04.
18,31 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Groß Hesepe 22.04.
Ballwurf 200g
43,50 Hobbensiefken, Johanne 2005 Vareler TB Wilhelmshaven 06.05.
35,00 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Lingen 13.05.
34,00 Weber, Amira 2006 LG Peiner Land Edemissen 09.04.
34,00 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 07.05.
34,00 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
33,50 Koschate, Hannah 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
33,00 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
32,00 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
31,00 Behrens, Emma 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 20.05.
30,50 Halm, Lena 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 20.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.320 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
10,75-4,15(-1,3)-33,00
1.307 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
10,91-4,10(-0,4)-34,00
1.257 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Lingen 13.05.
11,42-4,00-35,00
1.219 Behrens, Emma 2005 TKJ Sarstedt Sarstedt 07.05.
11,14-3,79-30,50
1.197 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Lingen 13.05.
11,62-4,03-29,50
1.191 Bechler, Emily 2005 VfB Munster Munster 03.05.
11,6-4,24-28,00
1.189 Krüger, Sina Elisabeth 2005 SV Sparta Werlte Lingen 13.05.
11,03-4,12-22,00
1.188 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
10,96-4,42-18,00
1.171 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen Sarstedt 07.05.
11,92-3,70-34,00
1.153 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
11,63(-2,2)-4,18(+0,2)-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.701 Reicksmann, Lena 2005 SV Bawinkel Lingen 13.05.
11,42-4,00-1,40-35,00
1.695 Entelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
10,75-4,15(-1,3)-1,29-33,00
1.682 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 20.05.
10,91-4,10(-0,4)-1,29-34,00
1.618 Behrens, Emma 2005 TKJ Sarstedt Stuhr-Moordeich 20.05.
11,16-3,77(+0,7)-1,33-31,00
1.608 Krüger, Sina Elisabeth 2005 SV Sparta Werlte Lingen 13.05.
11,03-4,12-1,36-22,00
1.607 Kuhr, Ann-Kathrin 2005 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 13.05.
10,96-4,42-1,36-18,00
1.547 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
11,63(-2,2)-4,18(+0,2)-1,32-23,00
1.524 Ruten, Ilka 2005 LG Kreis Verden Verden 06.05.
11,87(-2,2)-3,95(+0,0)-1,36-23,00
1.512 Bregen-Meiners, Sina 2005 SV Bawinkel Lingen 13.05.
11,62-4,03-1,20-29,50
1.459 Bikker, Ida 2005 LG Braunschweig Edemissen 13.05.
12,02-3,75-1,24-28,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.410 Shonova, Milena 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
10,85-10,36-4,62-1,44-25,23
2.106 Schmidt, Merle 2005 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,07-11,26-4,03-1,36-16,30
2.025 Plesse, Meret Marie 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
11,71-11,92-3,62-1,28-27,51
2.000 Reichwaldt, Frida Linn 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
11,04-11,69-3,90-1,20-19,76
1.994 Reiser, Nike Victoria 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
11,77-11,47-3,95-1,24-20,62
1.970 Zang, Nicole 2005 VfL Hameln Hameln 07.05.
11,28-12,17-3,87-1,16-24,61
1.932 Amofa, Bernice 2005 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,00-11,88-3,93-1,28-10,64
1.902 Hewekerl, Elsa 2005 TV Jahn Walsrode Winsen/L. 21.05.
11,40-11,64-3,79-1,24-12,47
1.844 Ahrens, Beke 2005 VfL Stade Winsen/L. 21.05.
11,64-10,97-3,23-1,24-12,14
1.799 Alipoé, Jeanne 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
11,16-13,63-4,42-0,96-22,09
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.999 Koschate, Hannah 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
11,78-12,97-4,04-31,00-2:45,51
1.954 Trepca, Greta 2005 VfL Eintracht Hannover Winsen/L. 21.05.
11,96-12,50-3,95-32,00-2:58,66
1.727 Hasanovic, Dzana 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
12,05-13,35-3,47-21,00-3:01,45
1.726 Hüsig, Paula 2005 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
11,86-13,45-3,49-25,50-3:18,84
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.760 Kerl, Felina 2005 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
11,77-12,92-3,81-5,51-17,41
1.379 Bertram, Kim 2005 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
12,80-15,00-2,98-4,64-13,78
1.363 Bremer, Tabea 2005 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
12,93-14,98-2,84-5,31-12,10

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:07:06 LG Braunschweig Altenau-Okertal 02.04.
Strauch, Liv Ida (2005) - 22:03; Ahl, Liv Grete (2004) - 22:06; Jablonski, Julia (2004) - 22:57
4 x 75 m Staffel
41,86 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
Sosna, Alicia (2004); Olbrich, Antonia Sophie (2005); Giebson, Liv (2004); Fahrenkrug, Martha (2004)
42,05 VfL Hameln Hameln 07.05.
Fasold, Nele (2004); Doering, Ada (2004); Zang, Nicole (2005); Schlemeier, Caya (2004)
42,24 SC Hemmingen-Westerfeld Neustadt 07.05.
Windheim, Celina (2004); Ahlgrimm, Francesca Emma (2005); Kistenmacher, Lyn (2004); Lüer, Lena (2004)
42,28 TuS Harsefeld Oldendorf 13.05.
Thilla, Isabell (2004); van`t Hoenderdaal, Michelle (2004); Ropers, Anna (2005); Neumann, Marie (2004)
42,32 VfL Eintracht Hannover I Hameln 07.05.
Reichwaldt, Frida Linn (2005); Alipoé, Jeanne (2005); Reiser, Nike Victoria (2005); Shonova, Milena (2005)
42,66 TSV Germania Helmstedt Bad Harzburg-Harlingerode 20.05.
Kielgast, Natalie (2004); Karwacki, Lena (2004); Mahncke, Laura (2005); Plewka, Yvonne (2004)
44,60 TSV Wennigsen Neustadt 07.05.
Reich, Lavinia (2004); Oberesch, Lenja (2004); Suckow, Line (2004); Heß, Feentje (2005)
44,72 LG Braunschweig BS-Rüningen 05.05.
Kleb, Amelie (2005); Bikker, Ida (2005); Bielert, Clara (2004); Bielert, Paula (2005)
45,18 VfL Wolfsburg WOB-Fallersleben 02.05.
DïAlise, Emely (2004); Jahn, Emma (2004); Jaworski, Nele (2004); Schwentner, Rieke (2004)
45,47 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
Janßen, Nele (2005); Peters, Elise (2006); Gruber, Jona (2006); Cordes, Neeltje (2004)

46,09 VfL Eintracht Hannover II Hameln 07.05.
Plesse, Meret Marie (2005); Hüsig, Paula (2005); Hasanovic, Dzana (2005); Koschate, Hannah (2005)
46,67 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr-Moordeich 06.05.
Thieme, Finnja (2005); Groenewold, Rieke (2005); Harders, Silje (2005); Halm, Lena (2005)
48,62 TSV Germania Dassensen Hameln 07.05.
Bremer, Tabea (2005); Bertram, Kim (2005); Gerstenkorn, Esther (2006); Kerl, Felina (2005)
3 x 800 m Staffel
7:38,76 LG Nordheide Hamburg 20.05.
Bier, Alina (2005); Henze, Jil (2004); Maaß, Laura (2004)
8:28,74 LG Braunschweig Hildesheim 22.04.
Ahl, Liv Grete (2004); Strauch, Liv Ida (2005); Wolff López, Anna Malena (2006)
8:34,56 TSV Wennigsen Hildesheim 22.04.
Ullrich, Emily (2005); Sonnenberg, Emily (2006); Suckow, Line (2004)
8:49,04 TuS Bothfeld Hildesheim 22.04.
Stoeber, Jette Liv (2005); Hoffmann, Lilly (2005); Emmler, Annika (2005)
9:36,82 TSV Germania Dassensen Hildesheim 22.04.
Bertram, Kim (2005); Bremer, Tabea (2005); Kerl, Felina (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.994 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
Kattner, Janne (2004) - 1.305; Schöneborn, Nina (2004) - 1.296; Schneider, Svenja (2004) - 1.220
Hecht, Hanna (2004) - 1.180; Bank, Hendrica (2004) - 993
5.295 LG Peiner Land Edemissen 13.05.
Artmann, Marlene Sophie (2004) - 1.108; Buchhagen, Tabea (2005) - 1.084; Giebson, Liv (2004) - 1.068
Fahrenkrug, Martha (2004) - 1.055; Stille, Jannika (2005) - 980
4.471 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Heuberg, Jalina (2004) - 958; Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 946; Uhde, Merle (2005) - 944
Mauske, Leevke (2004) - 858; Leipert, Dennise (2004) - 765
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.038 LG Emstal Dörpen Lingen 13.05.
Albers, Lore (2004) - 1.493; Plock, Emma (2004) - 1.465; Garmash, Polina (2004) - 1.407
Gerdes, Alina (2005) - 1.381; Krone, Nele (2005) - 1.292
5.387 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Uhde, Merle (2005) - 1.232; Nolte, Charlotte Sophi (2005) - 1.179; Mauske, Leevke (2004) - 1.062
Heuberg, Jalina (2004) - 958; Schwarz, Hanna (2005) - 956
Block Mannschaft
10.330 VfL Eintracht Hannover Hameln 07.05.
Shonova, Milena (2005) - 2.410; Reichwaldt, Frida Linn (2005) - 2.000; Koschate, Hannah (2005) - 1.999
Reiser, Nike Victoria (2005) - 1.994; Plesse, Meret Marie (2005) - 1.927
DJMM DSMM Gruppe 2
6.158 StG Löningen-Lindern Wilhelmshaven 20.05.
5.753 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
5.289 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 20.05.
5.040 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Wilhelmshaven 20.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.561 VfL Germania Leer Wilhelmshaven 20.05.
3.317 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.
2.809 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 20.05.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,18 VfL Löningen Wilhelmshaven 20.05.
Kinder, Julia (2007); Giesbrecht, Celina (2006); Scheidt, Sophie (2006); Albers, Pia (2007)
31,58 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 20.05.
Kaufhold, Marie (2006); Düthmann, Lea (2006); Frericks, Anna (2006); Springfeld, Jasmin (2006)
31,79 LG Papenburg/Aschendorf I Wilhelmshaven 20.05.
Kisser, Angelina (2007); Klapperich, Charlotte (2007); Krüger, Laura (2006); Kuhlmann, Lina (2006)
32,42 TKJ Sarstedt I Sarstedt 07.05.
Bösel, Mavie (2007); Bielenberg, Antonia (2007); Knaust, Lucie (2007); Linschmann, Leni (2007)
32,44 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Cordes, Maria (2007); Lenz, Luisa (2006); Brandt, Aija (2006); Behrens, Marieke (2006)
32,46 MTV Braunschweig I BS-Rüningen 05.05.
Schenker, Madeleine (2007); Heuermann, Louisa (2007); Wolff López, Anna Malena (2006); Pühringer, Benita (2006)
32,58 MTV Tostedt Zeven 04.05.
Knutzen, Sienna (2007); Schindler, Lara (2006); Fischer, Emily (2007); Pütz, Paula (2006)
32,71 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 05.05.
Liebrich, Martha (2007); Guglielminetti, Charlotte (2008); Carstensen, Emma (2006); Stark, Sophia (2006)
32,81 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
Maaß, Catharina (2007); Frerichs, Jule (2007); Wolf, Leslie (2007); Gärtner, Merle (2006)
33,19 LG Papenburg/Aschendorf II Wilhelmshaven 20.05.
Drost, Jana (2006); Gurda, Katarzyna (2006); Hermersdorf, Noelle (2007); Goldenstein, Lotte (2006)

33,23 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.
Grotz, Lea (2007); Neumann, Alice (2006); Blömer, Insa (2007); Ferko, Polina (2007)
33,44 MTV Treubund Lüneburg Adendorf 01.05.
Heidmann, Lene (2007); Riecken, Marie (2006); Könnecke, Lisa (2007); Groppe, Lya (2007)
33,50 TV Marienhafe Wilhelmshaven 20.05.
Janßen, Lara (2007); Potemkin, Viktoria (2006); Thesinga, Inken (2006); Schwitters, Heike (2006)
33,56 TuS Wettbergen Edemissen 13.05.
Daum, Marleen (2006); Scholl, Lara (2006); Gonsior, Mia (2007); Cyrol, Colleen (2006)
33,74 SV Warsingsfehn I Wilhelmshaven 20.05.
Düselder, Lena (2007); Busker, Vivien (2007); Barth, Fenja (2006); Willms, Emma (2008)
33,79 TKJ Sarstedt II Sarstedt 07.05.
Pischke, Rosalie (2006); Hebel, Nele (2006); Qudrati, Minah (2006); Akbodo, Marielle (2006)
33,97 SV Warsingsfehn II Wilhelmshaven 20.05.
Neumann, Lena (2007); Heisig, Finja (2007); Folmer, Alina (2007); Huismann, Nina (2007)
34,04 MTV Hondelage BS-Rüningen 05.05.
Weiser, Laura (2006); Schecht, Leni (2007); Schulze-Braucks, Sina (2007); Schittek, Anna (2008)
34,04 SV Schwarz-Weiß Lindern I Molbergen 07.05.
Thyen, Theresa (2006); Gottwald, Sina (2006); Haring, Merit (2006); Siefer, Nele (2007)
34,20 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 30.04.
Grube, Pauline (2006); Sever, Wiebke (2007); Abu-Mugheisieb, Nadja (2006); Grube, Luzie (2006)

34,20 MTV Braunschweig II BS-Rüningen 05.05.
Heuemann, Philine (2007); Schulte, Neele Johanna (2006); Claretti, Lara Joelle (2007); König, Lisa (2006)
34,27 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
34,61 SV Molbergen Molbergen 07.05.
Derksen, Dana (2007); Jung, Evelyn (2007); Maurer, Julia (2007); Thien, Cheyenne (2006)
34,77 TSV Gronau Sarstedt 07.05.
Lobe, Amina (2007); Niemeyer, Franka (2006); Wettberg, Theresa (2007); Gruschke, Anneke (2007)
34,83 SV Warsingsfehn III Wilhelmshaven 20.05.
Schiller, Madita (2008); Etzrodt, Amke (2007); Schmidt, Lilli (2006); Jütting, Jantje (2006)
35,74 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.
Kriete, Charlotte (2007); Wagner, Kim (2008); Preuß, Fenja (2008); Binder, Leonie (2006)
35,88 Eintracht Hildesheim Sarstedt 07.05.
Hampel, Flora (2007); Husemann, Helene (2008); Falkenstein, Frida (2007); Miettinnen, Aino-Emilia (2006)
36,9 TV Eintracht Sehnde Lehrte 20.05.
Schmidt, Ann-Kathrin (2007); Bruns, Svenja (2007); Schräpel, Finja (2007); Spiller, Luana (2007)
37,1 Lehrter SV Lehrte 20.05.
Gebauer, Stella Sophie (2006); Lüders, Gesa (2006); Nolting, Luisa (2007); Karaca, Alicia (2006)
37,47 SV Warsingsfehn IV Wilhelmshaven 20.05.
Gelten, Hanna (2007); Lünemann, Jara (2007); Remmers, Alina (2007); Stamm, Inga (2007)

38,88 SV Schwarz-Weiß Lindern II Wilhelmshaven 20.05.
Schmidt, Lea (2007); Lübke, Judith (2007); Stang, Kornielia (2007); Möhlenkamp, Lenchen (2007)
3 x 800 m Staffel
9:33,98 VfL Lehre I Schöningen 06.05.
Kammann, Enie (2006); Gresens, Franziska (2006); Greger, Liv (2006)
9:46,69 TuS Bothfeld Hildesheim 22.04.
Riekert, Evi (2006); Negasi, Makda (2006); Winterhoff, Anna (2007)
10:25,88 LAV Rümmer Schöningen 06.05.
Becker, Zoe (2007); Paschke, Alexandra (2006); Sperber, Elisa Sofie (2006)
10:33,30 VfL Lehre II Schöningen 06.05.
Rosilius, Elin (2007); Borsutzky, Louisa (2007); Brennemann, Anna (2006)
10:53,66 MTV Schöningen Schöningen 06.05.
Frick, Lena (2007); Fust, Henriette (2007); Koch, Anna (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.310 VfL Stade Wehdel 29.04.
Ahrens, Svea (2006) - 1.196; Urso, Sveva (2006) - 1.053; Zastrow, Merle (2007) - 1.046
Urso, Morgana (2006) - 1.024; Mayet, Anna Juli (2007) - 991
5.281 LG Kreis Nord Stade I Himmelpforten 28.04.
Maaß, Milena (2006) - 1.214; Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.121; Jopp, Annelie (2006) - 1.058
Quednau, Lucy (2006) - 971; Meyer, Emma (2007) - 917
5.180 LG Kreis Verden I Verden 06.05.
Olbricht, Diana (2007) - 1.075; Moser, Tassia (2007) - 1.081; Timpner, Marie (2006) - 1.010
Quint, Jessica (2006) - 1.010; Görmez, Jenna (2007) - 1.004
5.160 TKJ Sarstedt I Sarstedt 07.05.
Knaust, Lucie (2007) - 1.087; Linschmann, Leni (2007) - 1.035; Bösel, Mavie (2007) - 1.028
Bielenberg, Antonia (2007) - 1.006; Akbodo, Marielle (2006) - 1.004
5.159 VfL Lehre Schöningen 06.05.
Gresens, Franziska (2006) - 1.167; Greger, Liv (2006) - 1.124; Borsutzky, Louisa (2007) - 1.021
Brennemann, Anna (2006) - 1.006; Rosilius, Elin (2007) - 841
5.072 VfL Bückeburg Minden 20.05.
Brungart, Angelina (2006) - 1.202; Beherzig, Finnja Sofia (2007) - 1.012; Runge, Joline (2006) - 1.010
Görlich, Antonia (2007) - 947; Kreysing, Angelina (2006) - 901
5.043 TV Jahn Schneverdingen I Schneverdingen 17.05.
Oestreich, Laura-Sophie (2006) - 1.076; Wiek, Greetje (2006) - 1.060; Waldschnidt, Anna (2007) - 1.011
Pankratz, Fiona (2006) - 975; Rohde, Annika (2007) - 921
4.800 LG Kreis Verden II Verden 06.05.
Binder, Paula (2006) - 984; Wilkens, Skrolan (2006) - 959; Domnik, Marit (2006) - 956
Helmke, Svea (2007) - 954; Hackmann, Pia (2007) - 947
4.790 TuS Wettbergen Edemissen 13.05.
Cyrol, Colleen (2006) - 1.148; Daum, Marleen (2006) - 1.096; Scholl, Lara (2006) - 854
Frauen, Carlotta (2007) - 848; Gonsior, Mia (2007) - 844
4.760 LAV Zeven Bothel 01.05.
Lenz, Luisa (2006) - 1.160; Behrens, Marieke (2006) - 1.028; Fitschen, Lara (2007) - 949
Itzek, Paula (2007) - 854; Brandt, Aija (2006) - 769

4.753 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 13.05.
Jakob, Thede (2006) - 1.227; Scarale, Lia (2007) - 964; Giesenberg, Marla (2007) - 955
Hoffmeyer, Carlotta (2007) - 872; Kobmann, Frieda (2006) - 735
4.661 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Mohrmann, Kiraja (2006) - 973; Evers, Carolin (2008) - 940; Wessel, Lilo (2006) - 930
Masin, Melina (2006) - 922; Boßmann Olero, Nuria (2008) - 896
4.562 LG Kreis Verden III Verden 06.05.
Drescher, Jule (2007) - 945; Siekmann, Shanice (2007) - 924; Binder, Annick (2006) - 901
Koppe, Larissa (2007) - 900; Lindhorst, Mina (2006) - 892
4.416 TV Langen Wehdel 29.04.
Graw, Jule (2006) - 1.050; Felix, Lisa (2007) - 969; Prüsch, Emily (2007) - 868
Peters, Leonie (2007) - 799; Keenaghan, Fina (2006) - 730
4.316 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 29.04.
Künnecke, Henriette (2006) - 949; Chant, Llilly (2007) - 931; Lüders, Florentine (2007) - 888
Mustapha, Maya (2006) - 867; Voigt, Nike (2007) - 681
4.245 MTV Tostedt Winsen/L. 29.04.
Schindler, Lara (2006) - 1.057; Fischer, Emily (2007) - 879; Knutzen, Sienna (2007) - 815
Pütz, Paula (2006) - 753; Lewe, Mia-Lotta (2006) - 741
4.223 Eintracht Hildesheim SZ-Lebenstedt 29.04.
Falkenstein, Frida (2007) - 933; Miettinen, Aino-Emilia (2006) - 882; Strohbach, Finja (2007) - 858
Klußmann, Elena (2006) - 845; Mahnkopp, Anna (2006) - 705
4.082 LG Kreis Nord Stade II Himmelpforten 28.04.
Sievers, Helene (2007) - 899; Matthe, Alia (2007) - 896; Klenke, Sara (2007) - 799
Borchers, Jacklyn (2006) - 755; Zainulabdeen, Amina (2007) - 733
4.048 TKJ Sarstedt II Sarstedt 07.05.
Hebel, Neele (2006) - 991; Pischke, Rosalie (2006) - 930; Quadrati, Minah (2006) - 738
Akcay, Elif (2007) - 729; Asche, Alea (2007) - 660
3.954 OTB Osnabrück Osnabrück 23.05.
Plagge, Lisa (2007) - 973; Linnemann, Hanna (2007) - 849; Ganter, Emma (2007) - 776
Kulgemeyer, Carolin (2007) - 757; Piek, Clara (2007) - 599

3.638 TV Eintracht Sehnde Lehrte 20.05.
Schräpel, Finja (2007) - 930; Bruns, Svenja (2007) - 878; Schmidt, Ann-Kathrin (2007) - 731
Nothvogel, Inga (2007) - 575; Spiller, Luana (2007) - 524
3.467 TV Jahn Schneverdingen II Schneverdingen 17.05.
Fava, Letizia (2007) - 855; Schröder, Sophie (2007) - 820; Heine, Hannah Chiara (2007) - 735
Tessmann, Luisa (2007) - 722; Akdas, Beyza (2007) - 335
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.580 VfL Stade Wehdel 29.04.
Ahrens, Svea (2006) - 1.564; Urso, Morgana (2006) - 1.285; Zastrow, Merle (2007) - 1.279
Urso, Sveva (2006) - 1.257; Mayet, Anna Juli (2007) - 1.195
6.428 LG Kreis Verden Verden 06.05.
Moser, Tassia (2007) - 1.429; Olbricht, Diana (2007) - 1.390; Timpner, Marie (2006) - 1.325
Binder, Paula (2006) - 1.217; Lindhorst, Mina (2006) - 1.067
6.289 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.04.
Maaß, Milena (2006) - 1.529; Müller-Stosch, Annik (2006) - 1.436; Quednau, Lucy (2006) - 1.259
Meyer, Emma (2007) - 1.121; Klenke, Sara (2007) - 944
5.176 MTV Tostedt Winsen/L. 29.04.
Schindler, Lara (2006) - 1.318; Fischr, Emily (2007) - 1.054; Knutzen, Sienna (2007) - 990
Lewe, Mia-Lotta (2006) - 916; Pütz, Paula (2006) - 898
5.127 Eintracht Hildesheim SZ-Lebenstedt 29.04.
Chant, Lilly (2007) - 1.164; Künnecke, Henriette (2006) - 1.153; Lüders, Florentine (2007) - 1.063
Mustapha, Maya (2006) - 951; Voigt, Nike (2007) - 796
DSMM Gruppe 1
4.506 VfL Löningen Wilhelmshaven 20.05.
4.369 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 20.05.
4.018 SV Warsingsfehn I Wilhelmshaven 20.05.
3.663 SV Warsingsfehn II Wilhelmshaven 20.05.
3.494 TV Marienhafe Wilhelmshaven 20.05.
DSMM Gruppe 2
3.154 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 20.05.
2.700 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 20.05.
2.606 SV Schwarz-Weiß Lindern Wilhelmshaven 20.05.
2.520 SV Molbergen Wilhelmshaven 20.05.
2.498 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband