Letzte Online-Ausgabe 2014 (Stand: 9. Oktober 2014)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2014 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2014
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2014 (19. Ausgabe) Stand: 9.10.2014 /
Redaktions-
schluss:
9.10./18:00 Uhr

Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U16 W13 W12 WJ U14
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10

Jugend W15
100 m Lauf
12,68 +0,9 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Verden 21.09.
12,76 +0,4 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Hannover 31.05.
12,76 -0,2 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Mönchen-Gladb. 05.07.
12,84 +0,4 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Berlin 02.08.
12,94 -1,1 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
13,01 +2,0 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/L. 04.05.
13,03 +0,8 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Bernhausen 30.08.
13,06 +0,4 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Berlin 02.08.
13,08 +1,1 Bohmbach, Rieke 1999 TSV Wehdel Zeven 07.06.
13,10 +1,0 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Buxtehude 07.06.
300 m Lauf
41,53 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Langen 24.05.
41,90 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Berlin 03.08.
41,8 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Neustadt 18.05.
42,11 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Wilhelmshaven 20.07.
42,47 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Papenburg 18.05.
42,74 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 24.06.
43,42 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wehdel 30.07.
43,57 Steckann, Lea 1999 TSG Bad Harzburg Schöningen 17.05.
43,73 Köpp, Marit 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 20.07.
43,83 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Bremen 17.05.
800 m Lauf
2:12,02 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Osterode 27.06.
2:16,45 Schröder, Anna 1999 OTB Osnabrück Melle 21.05.
2:17,81 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Zeven 08.06.
2:18,00 Koers, Anna-Lena 1999 LAV Meppen Rheine 03.05.
2:21,76 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 12.07.
2:23,56 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Alfeld 10.06.
2:24,42 Opitz, Ann-Christin 1999 SC Melle 03 Wilhelmshaven 19.07.
2:24,96 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Zeven 08.06.
2:25,63 Voß, Julia 1999 BTB Oldenburg Delmenhorst 26.07.
2:26,19 Wehrmann, Louisa 1999 LG Nienburg Zeven 08.06.
2000 m Lauf
6:34,50 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Berlin 02.08.
6:37,66 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Berlin 02.08.
7:01,75 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Wilhelmshaven 20.07.
7:01,89 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 20.07.
7:09,57 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 20.07.
7:12,57 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Edemissen 14.06.
7:13,20 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Wilhelmshaven 20.07.
7:22,01 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Wilhelmshaven 20.07.
7:31,00 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
7:31,22 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück Wilhelmshaven 20.07.
3000 m Lauf
10:02,45 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Köln 16.08.
10:06,87 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Köln 16.08.
10:35,94 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Delmenhorst 24.06.
10:45,85 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Köln 16.08.
10:47,68 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Köln 16.08.
10:59,37 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Verden 28.05.
11:00,59 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Köln 16.08.
11:21,91 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Bremen 05.07.
11:22,15 Panitzki, Janne 1999 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
11:31,96 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Osnabrück 11.05.
5 km Str.
18:44 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Hannover 26.09.
19:55 Waida, Emilia 1999 LG Eichsfeld Hannover 26.09.
20:38 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Wustrow 22.03.
20:48 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Barßel 22.08.
20:55 Wehrmann, Louisa 1999 LG Nienburg Sottrum 09.05.
21:20 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Barßel 22.08.
22:13 Kemmer, Kim 1999 SC Spelle-Venhaus Spelle 15.08.
22:14 Schowwe, Cecilia 1999 LG Osnabrück Saerbeck 04.10.
22:42 Welk, Lisa 1999 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
23:14 Weeme, Marie 1999 VfL Lingen Lingen 29.04.
80 m Hürden 0.762m
11,85 +0,2 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Mönchen-Gladb. 05.07.
11,86 -0,7 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Köln 17.08.
12,02 +0,0 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Bernhausen 30.08.
12,30 +0,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Hamburg 01.07.
12,34 +0,0 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
12,41 +1,1 Baeslack, Anna 1999 SV Germania Helmstedt Schöningen 17.05.
12,42 +0,2 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.
12,49 +0,1 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Edemissen 14.06.
12,61 +1,1 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Schöningen 17.05.
12,61 -0,1 Fiedler, Henrike 1999 LG Hannover BS-Rüningen 27.07.
300 m Hürden 0.762m
45,25 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Köln 17.08.
45,47 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Köln 16.08.
45,92 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Köln 17.08.
46,68 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Wilhelmshaven 19.07.
48,15 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Berlin 02.08.
48,90 Mauer, Johanna 1999 LG Braunschweig Wilhelmshaven 19.07.
49,53 Schmidt, Nina 1999 TSV Neustadt Wilhelmshaven 19.07.
49,68 Wehrmann, Louisa 1999 LG Nienburg Garbsen 01.05.
49,84 Lenz, Juliane 1999 Emder Laufgemeinschaft Wilhelmshaven 19.07.
50,48 Baeslack, Anna 1999 SV Germania Helmstedt Wilhelmshaven 19.07.
Hochsprung
1,71 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Köln 17.08.
1,64 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
1,61 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Bad Bevensen 18.05.
1,60 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover Hannover 11.06.
1,60 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Wilhelmshaven 19.07.
1,60 Jansen, Carolin 1999 SV Sparta Werlte BS-Rüningen 26.07.
1,56 Lorenz, Alica 1999 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
1,56 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/L. 17.05.
1,54 Kötter, Fiona 1999 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 18.05.
1,54 Maaßen, Kea 1999 SG akquinet Lemwerder Löningen 22.06.
Stabhochsprung
3,40 Lorek, Romy 1999 LG Peiner Land Wilhelmshaven 20.07.
3,05 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Bremen 17.05.
2,80 Klode, Evelin 1999 LG Nordheide Hamburg 12.07.
2,12 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Meinersen 29.07.
2,10 Danielmeyer, Lena 1999 Heidmühler FC Bramel 09.06.
2,03 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Hannover 31.07.
2,00 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Langen 24.05.
1,80 Breiholz, Lea 1999 VfL Suderburg Langen 24.05.
1,73 Kramer, Henriette 1999 SV Nienhagen Nienhagen 29.05.
Weitsprung
6,08 +1,0 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Mönchen-Gladb. 05.07.
5,49 +1,2 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Mönchen-Gladb. 05.07.
5,36 +1,1 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Mönchen-Gladb. 05.07.
5,24 +0,2 Bulmahn, Luna 1999 VfL Bückeburg Minden 25.07.
5,23 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 16.05.
5,21 +0,0 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Mönchen-Gladb. 05.07.
5,19 -0,5 Fiedler, Henrike 1999 LG Hannover Edemissen 14.06.
5,17 -0,6 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Bernhausen 30.08.
5,12 +0,0 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Lachendorf 05.07.
5,04 +0,0 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
Dreisprung
10,36 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Lotte-Halen 21.09.
10,19 +0,0 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.01.
10,15 +0,0 Borgmann, Ute 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 26.09.
10,14 +1,1 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wilhelmshaven 20.07.
10,07 +1,0 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
10,07 +0,0 Drab, Johanna 2000 SV Friedrichsfehn Papenburg 26.09.
10,00 +0,0 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Edemissen 06.09.
9,98 +0,1 Weiß, Pia 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.01.
9,67 +0,5 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 20.07.
9,63 +1,5 Freund, Julia 1999 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 20.07.
Kugelstoß 3 kg
12,32 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hamburg 27.09.
12,31 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Minden 11.07.
12,24 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Edemissen 14.06.
11,87 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Bremen-Huchting 13.09.
11,59 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Berlin 02.08.
11,21 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Minden 07.06.
10,77 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Hamburg 03.10.
10,75 Heise, Lia 1999 Einbecker SV BS-Rüningen 23.07.
10,66 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 26.04.
10,57 Saathoff, Nele 1999 SV Georgsheil Wehdel 26.04.

10,57 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Winsen/L. 04.10.
Diskuswurf 1 kg
35,85 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Hamburg 03.10.
33,71 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Loxstedt 17.06.
32,65 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 19.07.
29,16 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Langen 24.05.
29,14 Raabe, Josina 1999 LG Nordheide Hamburg 27.09.
29,10 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Minden 11.07.
28,49 Twesten, Lea 1999 LG Nordheide Winsen/L. 26.04.
28,38 Saathoff, Nele 1999 SV Georgsheil Wehdel 26.04.
28,03 Wernli, Samira 1999 Vareler TB Papenburg 26.09.
27,83 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Aurich 09.05.
Hammerwurf 3 kg
63,62 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Fränkisch Crumbach 07.06.
48,06 Besch, Julia 1999 VfR Evesen Braunschweig 27.04.
37,44 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Wilhelmshaven 19.07.
33,66 Markwitz, Paula 1999 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wilhelmshaven 19.07.
29,10 Becker, Fabienne 1999 MTV Gittelde Schwiegershausen 05.04.
28,79 Herbert, Hanna 1999 TV Norden Meppen 27.04.
26,29 Brand, Insa 1999 LG Emstal Dörpen Meppen 27.04.
18,52 Cassel, Malika 1999 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
Speerwurf 500 g
38,69 Jeric, Anna-Lena 1999 TSV Wehdel Wilhelmshaven 19.07.
37,93 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
35,71 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Wilhelmshaven 19.07.
33,73 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Oeynhausen 09.06.
33,63 Rusch, Jane 1999 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.05.
33,42 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Meppen 19.01.
33,09 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Soltau 03.10.
32,99 Frankenberg, Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte Bad Oeynhausen 09.06.
32,75 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Oerel 25.04.
31,90 Maaßen, Kea 1999 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 14.06.
Ballwurf 200g
57,00 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Hannover 31.07.
53,50 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Schneverdingen 21.06.
50,00 Krieb, Vanessa 1999 TG 1860 Münden Uslar 29.03.
49,00 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
49,00 von Hollen, Deike 1999 LG Wesermünde Spaden 12.04.
47,50 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Edemissen 14.06.
47,00 Maaßen, Kea 1999 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 14.06.
43,50 Schäfer, Dana 1999 TG 1860 Münden Uslar 29.03.
43,50 Tepper, Gina 1999 Velpker SV BS-Rüningen 12.06.
40,50 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.

40,50 Löffel, Filomena 1999 Vareler TB Delmenhorst 26.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.514 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Lachendorf 05.07.
13,54-5,12(+0,0)-9,13
1.483 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.
13,0(+0,3)-4,52(+0,0)-9,37
1.452 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Lüchow 12.07.
13,2(+1,7)-4,63(+0,9)-8,75
1.447 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden Holzminden 27.09.
13,61-5,11-7,73
1.417 Till, Wiebke 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,72(+0,0)-4,42(+0,1)-9,00
1.409 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
13,5(+0,0)-4,45(+0,0)-8,79
1.402 Heise, Lia 1999 Einbecker SV Einbeck 11.05.
14,39(+0,1)-4,39-10,02
1.399 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover Sarstedt 11.05.
14,06-4,69-8,51
1.397 Fiedler, Henrike 1999 LG Hannover Sarstedt 11.05.
13,75-4,80-7,65
1.392 Schmidt, Cessrin 1999 LG Kreis Verden Verden 28.05.
14,26(+0,5)-4,42(+0,0)-9,42
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.235 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
13,18(+1,3)-5,43(+1,2)-1,64-10,91
2.155 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Winsen/L. 17.05.
13,07(+2,0)-4,83(+0,3)-1,56-11,46
2.076 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Nienhagen 28.09.
13,18(+0,1)-5,04(+0,0)-1,55-9,27
2.071 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Winsen/L. 17.05.
12,86(+2,0)-5,07(+0,6)-1,52-8,82
2.070 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade BS-Rüningen 26.07.
13,35(+0,3)-5,04(-0,2)-1,56-9,32
2.050 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
13,06(+1,3)-4,30(+0,1)-1,48-11,49
2.022 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 12.07.
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-1,44-10,76
2.019 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover BS-Rüningen 26.07.
13,78(+1,2)-4,82(-0,4)-1,60-8,96
1.953 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
13,64(+1,3)-4,78(+2,6)-1,48-8,94
1.928 Fiedler, Henrike 1999 LG Hannover BS-Rüningen 26.07.
13,30(+0,3)-5,00(-1,0)-1,40-8,26
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.737 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
13,18(+1,3)-5,43(+1,2)-10,91/1,64-12,48(+0,2)-26,79-2:38,11 13.07.
3.567 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade BS-Rüningen 26.07./
13,35(+0,3)-5,04(-0,2)-9,32/1,56-12,59(-0,1)-26,84-2:37,63 27.07.
3.467 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover BS-Rüningen 26.07./
13,78(+1,2)-4,82(-0,4)-8,96/1,60-13,19(+1,2)-25,45-2:37,33 27.07.
3.466 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Stuhr-Moordeich 12.07./
13,38(+0,8)-4,76(+1,9)-10,76/1,44-14,24(+0,0)-28,70-2:33,04 13.07.
3.453 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck BS-Rüningen 26.07./
13,27(+0,3)-4,61(-0,2)-10,11/1,44-12,84(-0,1)-21,81-2:31,40 27.07.
3.438 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
13,06(+1,3)-4,30(+0,1)-11,49/1,48-14,04(+0,0)-26,17-2:41,39 13.07.
3.345 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter BS-Rüningen 26.07./
14,16(+1,2)-4,84(+0,0)-9,44/1,40-12,80(-0,1)-23,63-2:37,17 27.07.
3.240 Gilde, Florentine 1999 LG Hannover Stuhr-Moordeich 12.07./
14,91(+0,3)-4,28(+1,3)-8,48/1,52-14,35(+0,0)-35,72-2:46,58 13.07.
3.225 Gierke, Lena 1999 SV Nienhagen Stuhr-Moordeich 12.07./
13,35(+0,8)-4,93(+0,6)-8,86/1,36-13,20(+0,2)-28,50-3:20,34 13.07.
3.205 Weirauch, Anna 1999 BTB Oldenburg BS-Rüningen 26.07./
14,30(+0,0)-4,70(-0,4)-8,63/1,52-15,26(+0,0)-21,40-2:37,52 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.928 Homeier, Merle 1999 VfL Bückeburg Mönchen-Gladb. 05.07.
12,96(+0,8)-11,85(+0,2)-6,08(+1,0)-1,68-28,68
2.753 Boldt, Augustine 1999 LG Nordheide Mönchen-Gladb. 05.07.
12,91(-1,3)-12,58(+0,2)-5,21(+0,0)-1,52-34,51
2.662 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Minden 07.06.
13,38(+0,2)-12,52(+0,3)-4,99(+0,3)-1,59-26,41
2.611 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
12,78(-0,3)-12,64(+0,0)-4,66(+0,0)-1,44-29,54
2.469 Fiedler, Henrike 1999 LG Hannover Edemissen 14.06.
13,34(-0,2)-12,99(+0,0)-5,19(-0,5)-1,48-15,29
2.456 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck Winsen/L. 04.05.
13,49(+0,8)-12,98(+0,9)-4,50(+0,3)-1,48-21,65
2.442 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Edemissen 14.06.
13,50(+0,7)-14,54(-0,5)-4,66(-0,2)-1,40-32,53
2.432 Emmermann, Lena 1999 LG Hannover Edemissen 14.06.
13,96(-0,2)-13,67(+0,0)-4,44(-0,6)-1,52-25,27
2.424 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
13,25(-0,3)-13,25(+0,1)-4,84(+0,4)-1,40-19,46
2.404 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
13,72(+0,2)-12,88(+0,1)-4,61(-0,2)-1,36-23,89
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.536 Maikranz, Marieke 1999 VfL Stade Edemissen 14.06.
13,25(+0,2)-12,42(+0,2)-5,11(-0,1)-40,50-8:30,34
2.361 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
13,89(+0,0)-14,28(+0,2)-4,79(-0,6)-33,00-7:39,02
2.317 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Edemissen 14.06.
14,48(+0,0)-14,21(+0,6)-4,63(-0,5)-47,50-8:41,81
2.309 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
13,52(+0,2)-14,78(+0,2)-4,28(+0,2)-35,50-7:51,58
2.297 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
12,81(+0,2)-16,31(+0,2)-4,57(-1,1)-35,00-8:16,52
2.200 Bode, Lena 1999 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
13,65(+0,2)-14,64(+0,6)-4,68(-0,1)-31,00-9:10,45
2.165 Haberstock, Carolin 1999 DSC Dransfeld Wolfsburg 12.07.
14,10(+1,1)-14,54(+1,0)-4,23(+1,3)-34,50-8:56,92
2.071 Reich, Alina 1999 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,64(+0,0)-17,00(+0,6)-4,18(-0,1)-28,00-7:43,34
2.039 Urban, Svea 1999 TV Hude Winsen/L. 04.05.
14,43(+0,1)-15,94(+1,0)-3,76(+0,0)-31,00-8:21,76
2.034 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Gronau 28.06.
15,65(-1,3)-17,06(+2,1)-3,94-30,00-7:18,77
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.787 Lakämper, Bjarna Liv 1999 MTV Hanstedt Mönchen-Gladb. 05.07.
13,11(-0,1)-12,07(-1,8)-5,36(+1,1)-12,05-30,90
2.686 Hannemann, Sara 1999 VfL Stade Minden 07.06.
13,26(-0,6)-12,16(+0,3)-5,38(+0,5)-11,21-26,03
2.476 Kiel, Lea-Marie 1999 TV Loxstedt Minden 07.06.
13,54(+0,2)-14,66(+0,8)-4,78(+0,3)-10,58-30,33
2.458 Amofa, Josephen 1999 VfL Stade Winsen/L. 04.05.
13,39(+2,0)-14,21(+0,7)-4,52(+0,5)-10,43-28,49
2.452 Boy, Victoria 1999 LG Nordheide Coesfeld 29.05.
13,81(+0,9)-13,24-4,62(+2,5)-10,02-26,81
2.402 Kaletka, Carolin 1999 SV Borussia Salzgitter Edemissen 14.06.
13,89(-0,5)-12,67(+0,0)-4,77(-0,2)-9,40-20,75
2.378 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 04.05.
13,01(+2,0)-13,31(+3,3)-4,15(-0,5)-9,54-21,17
2.374 Saathoff, Nele 1999 SV Georgsheil Edemissen 14.06.
14,03(-0,5)-13,25(-0,1)-4,27(+0,9)-9,87-25,42
2.341 Waterhölter, Mira 1999 LG Nordheide Edemissen 14.06.
15,00(-0,8)-13,77(-0,1)-4,03(-0,1)-11,22-29,33
2.206 König, Josephine 1999 LG Göttingen Wolfsburg 12.07.
14,11(+1,2)-14,04(+1,2)-4,56(+0,8)-8,51-17,67

Jugend W14
100 m Lauf
12,70 +0,7 Freerks, Miriam 2001 SV Warsingsfehn Oldenburg 30.07.
12,73 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Lingen 21.06.
12,80 -0,6 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Winsen/L. 18.06.
12,80 +1,2 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Neustadt 28.06.
12,87 +0,0 Kramer, Imke 2001 TV Norden Gladbeck 07.06.
12,94 +1,0 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 18.05.
13,02 +1,0 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 18.05.
13,03 +1,3 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Wolfsburg 12.07.
13,08 +1,0 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 14.06.
13,08 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Leinefelde 25.09.
300 m Lauf
42,64 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Berlin 03.08.
43,63 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Lingen 21.06.
43,76 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum OS-Gretesch 28.05.
43,79 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Wilhelmshaven 20.07.
43,97 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Uslar 28.09.
44,09 Planert, Ines 2000 TSV Hagenburg Stadthagen 05.07.
44,90 Riemann, Hanna 2000 OTB Osnabrück Wilhelmshaven 20.07.
45,3 Hindahl, Antonia 2000 OTB Osnabrück Osnabrück 09.07.
45,71 Wenzl, Lene 2000 LG Hannover Sarstedt 27.07.
45,72 Abeln, Kyra 2000 SV Molbergen Delmenhorst 24.06.

45,72 Lange, Alissa 2000 Holtorfer SV Wilhelmshaven 20.07.
800 m Lauf
2:21,13 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Zeven 08.06.
2:22,92 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Zeven 08.06.
2:23,36 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Oldendorf 25.05.
2:24,16 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Delmenhorst 26.07.
2:24,42 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Delmenhorst 26.07.
2:25,05 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Lingen 21.06.
2:27,20 Wistokat, Johanna 2000 TSV Wennigsen Stuhr-Moordeich 25.05.
2:27,31 Pape, Svenja 2000 TSV Warzen Wilhelmshaven 19.07.
2:27,61 Litzke, Jemma 2000 LG Hannover Hannover 17.05.
2:28,36 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide Zeven 08.06.
2000 m Lauf
6:56,66 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Wilhelmshaven 20.07.
6:56,66 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Wilhelmshaven 20.07.
6:58,79 Wistokat, Johanna 2000 TSV Wennigsen Wilhelmshaven 20.07.
6:59,27 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 20.07.
6:59,88 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Wilhelmshaven 20.07.
7:15,81 Peuke, Carolin 2000 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
7:16,11 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Edemissen 14.06.
7:16,67 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Berlin 24.05.
7:17,44 Litzke, Jemma 2000 LG Hannover Hildesheim 18.06.
7:20,16 Benkendorf, Carolin 2000 BV Garrel Wilhelmshaven 20.07.
5 km Str.
18:24 Papenfuß, Josina 2000 TSG Westerstede Gristede 01.05.
19:46 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld Hannover 26.09.
19:59 Santel, Klara 2000 VfL Lingen Lingen 29.04.
20:03 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Sottrum 09.05.
20:39 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
20:51 Albrecht, Alia 2000 LG Braunschweig Oldenburg 13.04.
20:57 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Garrel 20.09.
21:10 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
21:25 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Hannover 26.09.
21:36 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel Cuxhaven 13.04.
80 m Hürden 0.762m
12,33 -0,7 Hiller, Maja 2000 SV Georgsheil Wilhelmshaven 20.07.
12,37 +0,0 Rohr, Paulina 2000 LG Nordheide Hamburg 01.07.
12,39 -0,7 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wilhelmshaven 20.07.
12,56 +1,2 Lieder, Jennifer 2000 SV Georgsheil Leer 18.05.
12,65 -0,1 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Papenburg 18.05.
12,68 -0,5 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Edemissen 14.06.
12,69 +0,0 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
12,73 -0,1 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Papenburg 18.05.
12,74 -0,1 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 18.05.
12,78 +1,1 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Berlin 03.08.
300 m Hürden 0.762m
46,31 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 19.07.
47,82 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 19.07.
49,8 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Edemissen 06.09.
50,85 Hiller, Maja 2000 SV Georgsheil Papenburg 21.09.
52,40 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Harsefeld 30.04.
52,41 Remenyi, Marit 2001 LG Hannover Garbsen 01.05.
52,3 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 06.09.
53,31 Lerchner, Franca 2000 TSV Mehrum Garbsen 01.05.
54,89 Isernhinke, Lisa 2000 BTB Oldenburg Heidmühle 04.05.
55,16 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Zeven 22.08.
Hochsprung
1,71 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 19.07.
1,71 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Wilhelmshaven 19.07.
1,60 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Osterholz 18.05.
1,57 Hater, Mattea 2000 VfL Lingen Lingen 21.06.
1,57 Feldmann, Jana 2000 VfL Lingen Lingen 21.06.
1,56 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Duderstadt 10.05.
1,56 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
1,56 Petersen, Noa Johanna 2000 LG Nordheide Oldenburg 23.07.
1,56 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Schortens 04.10.
1,53 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Hannover 09.05.

1,53 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stuhr-Moordeich 25.05.
1,53 Fip, Henrike 2000 OTB Osnabrück Wilhelmshaven 19.07.
Stabhochsprung
2,70 Meyer, Carolin 2000 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.05.
2,65 Hillebrecht, Yentamie 2000 DSC Oldenburg Holzminden 07.06.
2,51 Terwey, Edline 2000 DSC Oldenburg Zweibrücken 15.08.
2,30 Kilian, Hannah 2000 VfL Suderburg Wilhelmshaven 20.07.
2,12 Hasanovic, Kaida 2000 LG Hannover Hannover 24.06.
1,93 Rüter, Jule 2000 Holtorfer SV Hannover 31.07.
1,70 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Hannover 09.05.
Weitsprung
5,16 +1,1 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Wilhelmshaven 20.07.
5,08 +0,5 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Mönchen-Gladb. 05.07.
5,00 +1,7 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Schortens 04.10.
4,98 -0,2 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Langen 24.05.
4,94 Borgmann, Ute 2000 SV Sparta Werlte Dörpen 25.05.
4,93 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Leinefelde 25.09.
4,87 +1,3 Weiß, Pia 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.07.
4,87 +1,7 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 20.09.
4,84 -0,9 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07.
4,83 +0,0 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 18.05.
Kugelstoß 3 kg
11,70 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Hamburg 27.09.
11,04 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 27.09.
10,91 Groenewold, Nina 2000 LG Braunschweig Wilhelmshaven 19.07.
10,24 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
10,23 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Hannover 19.09.
10,17 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Edemissen 14.06.
9,74 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Edemissen 14.06.
9,67 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Delmenhorst 20.09.
9,63 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 20.09.
9,56 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Leinefelde 25.09.
Diskuswurf 1 kg
30,95 Lengert, Marie 2000 SV Georgsheil Norden 28.09.
30,03 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Papenburg 26.09.
29,19 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Hamburg 27.09.
28,01 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 19.07.
28,00 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 27.09.
27,96 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Gronau 28.06.
27,26 Dresp, Nele 2001 TV Norden Aurich 03.07.
27,02 Ahrndt, Vanessa 2000 LG Hannover Lehrte 29.03.
26,91 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Wilhelmshaven 19.07.
25,73 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Delmenhorst 08.08.
Hammerwurf 3 kg
43,02 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Bad Gandersheim 13.06.
39,52 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Wilhelmshaven 19.07.
37,77 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Bad Gandersheim 13.06.
32,04 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Evesen 25.05.
26,83 Ahrndt, Vanessa 2000 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
23,88 Grienitz, Marie 2000 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
23,79 Lutat, Marie 2000 LG Eichsfeld Göttingen 26.04.
23,44 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Wilhelmshaven 19.07.
23,32 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 30.03.
18,81 von Bremen, Mairin 2000 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 30.03.
Speerwurf 500 g
37,88 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
33,64 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Bernhausen 31.08.
33,38 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Bernhausen 31.08.
33,09 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Loxstedt 27.09.
32,58 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Hannover 19.09.
30,78 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Soltau 04.06.
30,75 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Edemissen 14.06.
30,72 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 24.06.
30,52 Aschitsch, Sina 2000 SV Alfeld Sarstedt 28.09.
29,91 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Wilhelmshaven 19.07.
Ballwurf 200g
53,00 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
52,50 Schultz, Bentje 2000 LG Wesermünde Stinstedt 26.07.
49,00 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Edemissen 14.06.
49,00 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 18.06.
49,00 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 21.06.
46,50 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen/L. 18.06.
46,00 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Loxstedt 01.03.
46,00 von Estorff, Charlotte 2000 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 14.06.
45,00 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 18.06.
45,00 Rüter, Jule 2000 Holtorfer SV Hannover 31.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.489 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Löningen 22.06.
13,79(+1,3)-4,94(-0,2)-9,50
1.482 Dobelmann, Sarah 2000 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 25.05.
13,16-4,86-8,28
1.479 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Dörpen 25.05.
13,01-4,95-7,70
1.437 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Norden 28.09.
13,5(+2,3)-4,25-10,04
1.428 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld Duderstadt 10.05.
13,3(+0,0)-4,32(+0,0)-9,19
1.412 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Dörpen 25.05.
13,63-4,53-8,43
1.412 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
13,32(-0,9)-4,56(-0,1)-7,78
1.410 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Königslutter 24.05.
13,8-4,68-8,75
1.402 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Sarstedt 11.05.
14,57-4,61-9,71
1.391 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Dörpen 25.05.
13,24-4,71-6,82
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.151 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg BS-Rüningen 26.07.
13,34(+0,1)-4,91(-0,3)-1,64-10,48
2.048 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel BS-Rüningen 26.07.
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-1,48-9,14
2.040 Fraatz, Michelle 2000 LG Eichsfeld BS-Rüningen 20.09.
13,28(+0,3)-4,66(+0,4)-1,56-9,44
2.038 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Schortens 04.10.
13,19(-2,6)-5,00(+1,7)-1,56-8,33
1.976 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07.
13,90(+0,0)-4,84(-0,9)-1,60-8,13
1.937 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte BS-Rüningen 26.07.
13,50(+0,1)-4,52(+0,0)-1,48-8,96
1.928 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Winsen/L. 17.05.
14,52(+0,3)-4,54(+0,3)-1,60-8,86
1.908 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
14,26(+1,4)-4,56(-0,6)-1,56-8,45
1.905 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 20.09.
14,13(-0,2)-4,87(+1,7)-1,40-9,63
1.896 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 26.07.
13,09(+0,6)-4,90(+0,0)-1,44-6,86
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.687 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Bernhausen 30.08./
13,72(+0,1)-5,03(-0,7)-11,26/1,61-12,93(-0,2)-33,64-2:36,37 31.08.
3.552 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel BS-Rüningen 26.07./
13,16(+0,1)-5,20(+0,7)-9,14/1,48-12,51(+0,0)-27,29-2:38,22 27.07.
3.461 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte BS-Rüningen 26.07./
13,50(+0,1)-4,52(+0,0)-8,96/1,48-12,86(+0,0)-28,33-2:31,77 27.07.
3.300 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07./
13,90(+0,0)-4,84(-0,9)-8,13/1,60-13,40(+0,0)-20,66-2:51,02 13.07.
3.285 Wittmann, Kira 2000 SV Quitt Ankum Schortens 04.10./
13,19(-2,6)-5,00(+1,7)-8,33/1,56-13,33(-0,3)-15,58-2:56,40 05.10.
3.271 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07./
14,26(+1,4)-4,56(-0,6)-8,45/1,56-14,04(+0,0)-25,07-2:44,66 13.07.
3.243 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt BS-Rüningen 20.09./
14,13(-0,2)-4,87(+1,7)-9,63/1,40-13,58(+0,4)-27,61-3:02,62 21.09.
3.210 Rust, Chiara 2000 LG Hannover BS-Rüningen 26.07./
14,22(+0,4)-4,56(+0,0)-9,08/1,44-13,92(-0,3)-31,58-3:05,48 27.07.
3.165 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07./
13,68(+1,4)-4,49(+0,4)-7,81/1,44-13,30(+0,0)-22,06-2:56,97 13.07.
3.159 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte BS-Rüningen 26.07./
13,84(-0,4)-4,23(+0,2)-7,14/1,48-14,03(-0,7)-26,33-2:47,45 27.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.671 Walter, Kathrin 2000 BTB Oldenburg Mönchen-Gladb. 05.07.
13,68(-0,3)-13,14(-1,3)-5,08(+0,5)-1,64-30,18
2.551 Schütt, Jurina 2000 MTV Hanstedt Mönchen-Gladb. 05.07.
14,35(-0,5)-12,95(-0,6)-4,85(+0,2)-1,60-26,66
2.527 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
13,35(-0,5)-12,73(+0,2)-4,83(+0,1)-1,44-24,82
2.497 Albrecht, Sarah 2000 TSV Mehrum Wolfsburg 12.07.
13,26(+1,3)-13,14(+1,2)-4,81(+1,3)-1,40-26,30
2.460 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 14.06.
13,08(+1,0)-13,85(+0,8)-4,93(+0,0)-1,48-19,16
2.440 Müller, Christin 2000 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
14,04(-0,5)-13,45(+0,7)-4,46(+0,2)-1,60-20,68
2.388 Rust, Chiara 2000 LG Hannover Gronau 28.06.
14,47(-0,4)-14,28(-0,7)-4,43-1,44-33,64
2.374 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
13,6(+1,8)-13,5(-0,8)-4,43(-0,9)-1,44-23,88
2.367 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,29(-0,5)-13,33(+0,7)-4,48(+0,5)-1,40-26,31
2.366 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte Edemissen 14.06.
13,80(+1,0)-13,83(+0,9)-4,48(-0,1)-1,40-25,27
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.573 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Edemissen 14.06.
13,90(+0,0)-12,68(-0,5)-4,58(+0,0)-49,00-7:25,64
2.502 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Mönchen-Gladb. 05.07.
13,30(+1,2)-13,52(-0,1)-4,28(-0,4)-43,00-7:21,34
2.493 Brinkmann, Maria 2000 SV Sparta Werlte Edemissen 14.06.
13,53(+0,1)-12,78(-0,5)-4,14(+0,3)-43,00-7:30,68
2.342 Rüter, Jule 2000 Holtorfer SV Gronau 28.06.
13,91(-0,4)-14,03(-0,5)-4,52-42,00-8:24,33
2.270 Schönfelder, Sinja Lou 2000 LG Osterode Edemissen 14.06.
13,61(+0,1)-14,30(-0,5)-4,11(-0,1)-30,00-7:44,05
2.265 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow Edemissen 14.06.
14,16(+0,0)-14,11(-0,5)-4,16(+0,0)-33,00-7:46,18
2.260 Hillebrand, Johanna 2000 LG Göttingen Edemissen 14.06.
13,30(+0,1)-15,03(+0,3)-4,30(+0,0)-34,00-8:21,12
2.253 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide Edemissen 14.06.
14,82(+0,3)-13,94(-0,5)-4,07(+0,1)-28,50-7:05,25
2.233 Freerks, Miriam 2001 SV Warsingsfehn Burgdorf 19.09.
12,9(+0,1)-14,9(+0,1)-4,41(+0,1)-30,00-8:29,9
2.100 Langenhoff, Johanna 2000 TSV Mehrum Edemissen 14.06.
14,22(+0,1)-15,31(+0,3)-4,09(+0,0)-24,50-7:58,03
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.454 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
13,29(+0,0)-12,69(+0,0)-4,64(-0,5)-9,29-22,55
2.390 Picksak, Marina 2000 SV Georgsheil Edemissen 14.06.
13,46(+0,0)-13,04(+0,9)-4,35(+0,1)-10,17-20,10
2.364 Kaufmann, Nele 2000 SV Germania Helmstedt Mönchen-Gladb. 05.07.
14,08(-0,6)-13,15(+0,7)-4,59(-0,2)-9,05-24,08
2.364 Rund, Anika 2000 VfL Löningen Berlin 24.05.
13,58(+1,2)-13,52(+1,7)-4,71(+0,5)-9,08-21,41
2.303 Goltze, Merle 2000 SG Bredenbeck Gronau 28.06.
13,89(-0,5)-14,19(-1,3)-4,24-8,55-27,96
2.286 Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
14,14(+0,0)-12,98(+0,9)-4,32(+0,0)-7,99-23,48
2.278 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide Winsen/L. 04.05.
14,61(+1,0)-14,01(+0,7)-4,23(-0,8)-9,86-24,93
2.196 Schölecke, Laura 2000 MTV Schöningen Wolfsburg 12.07.
13,99(+1,2)-14,48(+1,2)-4,51(+0,8)-7,56-21,63
2.189 Schnäbele, Cosima 2000 LG Hannover Edemissen 14.06.
14,24(+0,0)-15,09(+0,0)-4,50(+0,0)-9,03-19,82
2.123 Christiansen, Lea-Marie 2000 TV Loxstedt Edemissen 14.06.
14,67(-0,1)-14,19(-0,1)-4,36(-0,4)-6,59-23,78

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:03:08 VfL Löningen Garrel 20.09.
Meyer, Lotta (2001) - 20:27; Beckmann, Pauline (2000) - 20:57; Schuling, Gesa (2000) - 21:44
1:04:51 VfL Lingen Lingen 29.04.
Santel, Klara (2000) - 19:59; Meißner, Mia-Sophie (2000) - 21:38; Weeme, Marie (1999) - 23:14
1:09:40 SC Lüchow Wustrow 22.03.
Dippe, Jasmina (2000) - 21:39; Schilling, Lea (2000) - 22:20; Koch, Lea Marie (2000) - 25:41
1:09:54 LAV Bokel Cuxhaven 13.04.
Eden, Hanna-Sophie (2000) - 21:36; Bunjes, Kea Celine (2000) - 22:30; Eden, Luisa-Marie (2000) - 25:48
4 x 100 m Staffel
49,51 LG Nordheide Lübeck 28.06.
Rohr, Paulina (2000); Lüllau, Kira Mae (1999); Boldt, Augustine (1999); Heimberg, Viktoria (2001)
49,82 TSV Wehdel Wilhelmshaven 19.07.
Bode, Lena (1999); Schulz, Tabea (1999); Köpp, Marit (1999); Bohmbach, Rieke (1999)
51,13 VfL Stade Langen 24.05.
Amofa, Josephen (1999); Hannemann, Sara (1999); Maikranz, Marieke (1999); Scholz, Frederike (2001)
52,14 StG Löningen-Ankum Wilhelmshaven 19.07.
Bollmann, Marie (2001); Block, Henrieke (2000); Herrmann, Carolin (2000); Wittmann, Kira (2000)
52,16 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
Grüne, Anna-Lena (2001); Emmermann, Lena (1999); Fiedler, Henrike (1999); Rehbein, Marleen (2000)
52,41 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
Stief, Tabea (1999); Frauenheim, Rabea (1999); Bauer, Marie (1999); Till, Wiebke (1999)
52,4 StG Lingen-Meppen Lingen 04.07.
Forstreuter, Zoe (1999); Voges, Lena (2000); Hater, Mattea (2000); Hansmann, Patricia (2000)
52,54 TSV Wehdel Verden 21.09.
Bode, Lena (1999); Schulz, Tabea (1999); Bohmbach, Rieke (1999); Köpp, Marit (1999)
52,61 TV Jahn Schneverdingen Wilhelmshaven 19.07.
Kruse, Rena (2000); Hindemith, Chiara (1999); Bleeken, Laura (2000); Seuthe, Maren (1999)
52,73 SV Georgsheil Leer 18.05.
Lieder, Jennifer (2000); Schön, Rena (2000); Hiller, Maja (2000); Picksak, Marina (2000)

52,87 LG Osnabrück Wilhelmshaven 19.07.
Winse, Ida (1999); Schulz, Esther (1999); Bormann, Pia (1999); Schürmann, Anna (1999)
53,34 StG GM-Hütte - Melle - OTB Wilhelmshaven 19.07.
Blumenstein, Maya (2000); Opitz, Ann-Christin (1999); Wrocklage, Nour (2000); Riemann, Hanna (2000)
53,69 TSV Mehrum Wilhelmshaven 19.07.
Albrecht, Sarah (2000); Lerchner, Franca (2000); Langenhoff, Johanna (2000); Klingebiel, Maline (2001)
53,73 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 28.09.
Aeilts, Franziska (1999); Assies, Christina (1999); Wiemker, Hannah (1999); Dobelmann, Sarah (2000)
54,00 BTB Oldenburg Oldenburg 13.07.
Stelter, Jule (2000); Walter, Kathrin (2000); Wiemhoff, Nele (2000); Alberts, Helen (2000)
54,09 MTV 49 Holzminden Wilhelmshaven 19.07.
Sander, Isabel Tabea (1999); Wild, Amelie (1999); Schmitt, Nikola (1999); Czyppull, Marie (1999)
3 x 800 m Staffel
7:15,88 StG Deister-Harz-Leine w Osnabrück 11.05.
Goltze, Merle (2000); Steckann, Lea (1999); Riedel, Annika (1999)
7:20,09 Eintracht Hildesheim Hildesheim 03.05.
Vogelgesang, Lisa (1999); Heidner, Sarah (1999); Peuke, Carolin (2000)
7:22,87 StG GM-Hütte - Melle - OTB I Osnabrück 11.05.
Opitz, Ann-Christin (1999); Strehlau, Larissa (1999); Schröder, Anna (1999)
7:27,24 StG Lingen-Meppen Osnabrück 11.05.
Santel, Klara (2000); Weeme, Marie (1999); Koers, Anna-Lena (1999)
7:27,39 LG Nordheide Osnabrück 11.05.
Schlicht, Tara (2000); Lüllau, Kira Mae (1999); Helmboldt, Lena (2000)
7:30,11 StG Löningen-Ankum Delmenhorst 26.04.
Block, Henrieke (2000); Beckmann, Pauline (2000); Meyer, Lotta (2001)
7:48,25 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Tostedt 31.05.
Stöckmann, Louisa (2000); Lange, Finja (1999); Dietz, Arina (1999)
7:58,51 StG GM-Hütte - Melle - OTB II Osnabrück 11.05.
Lawrance, Lucy-Elise (2001); Blumenstein, Maya (2000); Wiegard, Lisa (1999)
8:09,72 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 31.05.
Sauter, Lina (2001); Dankert, Milena (2000); Bleeken, Laura (2000)
8:12,08 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 13.06.
Assies, Christina (1999); Heidelberg, Nele (2000); Aeilts, Franziska (1999)

8:24,1 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Koch, Lea Marie (2000); Schilling, Lea (2000); Dippe, Jasmina (2000)
8:29,34 LG Osnabrück Osnabrück 11.05.
Thünemann, Malin (2000); Schowwe, Cecilia (1999); Mönstermann, Holly (2001)
8:30,79 TSV Warzen Hildesheim 03.05.
Pape, Svenja (2000); Brümmer, Debora (2000); Kollmann, Anna (2000)
8:37,57 SV Germania Helstorf Wunstorf 01.06.
Abel, Hannah (2000); Fachmann, Friederike (2001); Hadaschik, Benita (2000)
8:37,69 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 03.05.
Janietz, Sara (2001); Rudolph, Kristin (2001); Beyes, Annika (2000)
8:37,76 LAV Bokel Nordholz 05.07.
Bunjes, Kea Celine (2000); Schröder, Melina Karola (1999); Eden, Hanna-Sophie (2000)
8:39,0 LG Lüneburg Stadt und Land Scharnebeck 12.09.
Scheibler, Lilly (1999); Ruge, Zoe (1999); Doerfer, Peja (2001)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
7.810 SG Osterholzer LA Schwanewede 26.09.
Müller, Christin (2000) - 1.926; Fuhrmann, Julia (1999) - 1.833; Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.529
Reich, Alina (1999) - 1.379; Reichhart, Lina (2001) - 1.143
6.670 LG Hannover Sarstedt 11.05.
Schnäbele, Cosima (2000) - 1.402; Emmermann, Lena (1999) - 1.399; Fiedler, Henrike (1999) - 1.397
Grüne, Anna-Lena (2001) - 1.291; Gilde, Florentine (1999) - 1.181
6.658 VfL Lingen Dörpen 25.05.
Hansmann, Patricia (2000) - 1.391; Hater, Mattea (2000) - 1.346; Voges, Lena (2000) - 1.327
Forstreuter, Zoe (1999) - 1.306; Staudenmeyer, Judith (1999) - 1.288
6.657 BTB Oldenburg Löningen 22.06.
Walter, Kathrin (2000) - 1.489; Otzen, Tomma Lina (1999) - 1.319; Ripke, Kim (1999) - 1.314
Wiemhoff, Nele (2000) - 1.281; Frankenberg, Kira (1999) - 1.254
6.363 SV Sparta Werlte Dörpen 25.05.
Brinkmann, Maria (2000) - 1.412; Borgmann, Ute (2000) - 1.356; Kleinhuis, Mara (1999) - 1.337
Jansen, Carolin (1999) - 1.278; Shamo, Maria (2000) - 980
5.960 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
Helling, Jana (1999) - 1.466; von Bremen, Mairin (2000) - 1.252; Lünstedt, Joelle (2000) - 1.132
Warwas, Elisa (2000) - 1.079; Klegräfe, Christina (2000) - 1.031
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9.566 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07.
Hannemann, Sara (1999) - 2.235; Maikranz, Marieke (1999) - 2.064; Amofa, Josephen (1999) - 2.050
Möller, Rieke (2000) - 1.656; Diez Rossi, Alina (2001) - 1.561
9.245 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07.
Seuthe, Maren (1999) - 1.953; Dankert, Milena (2000) - 1.908; Bleeken, Laura (2000) - 1.845
Kruse, Rena (2000) - 1.780; Hindemith, Chiara (1999) - 1.759
9.164 MTV Hanstedt Winsen/L. 17.05.
Lakämper, Bjarna Liv (1999) - 2.155; Schütt, Jurina (2000) - 1.928; Rohde, Gina-Felicia (2000) - 1.762
Studtmann, Nora (1999) - 1.728; Doerks, Pauline (1999) - 1.591
9.134 LG Hannover Sarstedt 11.05.
Emmermann, Lena (1999) - 1.940; Fiedler, Henrike (1999) - 1.866; Schnäbele, Cosima (2000) - 1.846
Grüne, Anna-Lena (2001) - 1.808; Gilde, Florentine (1999) - 1.674
8.980 BTB Oldenburg BS-Rüningen 26.07.
Walter, Kathrin (2000) - 2.151; Weirauch, Anna (1999) - 1.904; Frankenberg, Kira (1999) - 1.693
Dettmers, Marieke (1999) - 1.645; Isernhinke, Lisa (2000) - 1.587
8.965 SV Sparta Werlte BS-Rüningen 26.07.
Brinkmann, Maria (2000) - 1.937; Jansen, Carolin (1999) - 1.871; Erken, Sina (2001) - 1.796
Borgmann, Ute (2000) - 1.788; Janssen, Maria (2001) - 1.573
8.867 VfL Lingen BS-Rüningen 26.07.
Hansmann, Patricia (2000) - 1.859; Hater, Mattea (2000) - 1.844; Voges, Lena (2000) - 1.741
Feldmann, Jana (2000) - 1.717; Forstreuter, Zoe (1999) - 1.706
8.710 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 25.05.
Heidelberg, Nele (2000) - 1.792; Sinnigen, Laura (2000) - 1.789; Kötter, Fiona (1999) - 1.743
Wiemker, Hannah (1999) - 1.706; Assies, Christina (1999) - 1.680
8.220 TSV Mehrum BS-Rüningen 20.09.
Stellmacher, Berenike (2001) - 1.856; Langenhoff, Johanna (2000) - 1.664; Lerchner, Franca (2000) - 1.643
Sander, Ann-Sophie (2000) - 1.559; Klingebiel, Maline (2001) - 1.498
7.941 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
Helling, Jana (1999) - 1.873; von Bremen, Mairin (2000) - 1.684; Lünstedt, Joelle (2000) - 1.513
Warwas, Elisa (2000) - 1.511; Klegräfe, Christina (2000) - 1.360
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.711 VfL Stade Stuhr-Moordeich 12.07./
Hannemann, Sara (1999) - 3.737; Maikranz, Marieke (1999) - 3.536; Amofa, Josephen (1999) - 3.438 13.07.
9.856 LG Hannover BS-Rüningen 26.07./
Emmermann, Lena (1999) - 3.467; Rust, Chiara (2000) - 3.210; Fiedler, Henrike (1999) - 3.179 27.07.
9.823 BTB Oldenburg I BS-Rüningen 26.07./
Walter, Kathrin (2000) - 3.674; Weirauch, Anna (1999) - 3.205; Frankenberg, Kira (1999) - 2.944 27.07.
9.766 SV Sparta Werlte BS-Rüningen 26.07./
Brinkmann, Maria (2000) - 3.461; Erken, Sina (2001) - 3.159; Jansen, Carolin (1999) - 3.146 27.07.
9.595 TV Jahn Schneverdingen Stuhr-Moordeich 12.07./
Dankert, Milena (2000) - 3.271; Bleeken, Laura (2000) - 3.165; Hindemith, Chiara (1999) - 3.159 13.07.
9.307 TSV Wehdel BS-Rüningen 26.07./
Gercken, Zoe (2001) - 3.552; Lenkeit, Tabea (2001) - 2.916; Lindek, Friederike (2001) - 2.839 27.07.
8.803 LG Papenburg/Aschendorf I Schortens 04.10./
Heidelberg, Nele (2000) - 3.056; Kötter, Fiona (1999) - 2.914; Aeilts, Franziska (1999) - 2.833 05.10.
8.595 TuS Wunstorf Stuhr-Moordeich 12.07./
Gerhards, Kyra (2000) - 3.094; Schulze, Sarah Fleur (1999) - 2.903; Wölfl, Stella (2001) - 2.598 13.07.
8.468 BTB Oldenburg II BS-Rüningen 26.07./
Dettmers, Marieke (1999) - 2.845; Scholz, Annabell (1999) - 2.841; Isernhinke, Lisa (2000) - 2.782 27.07.
8.439 MTV Schöningen BS-Rüningen 20.09./
Fust, Pauline (2001) - 3.115; Schölecke, Laura (2000) - 2.810; Müller, Chantal (1999) - 2.514 21.09.

8.385 TSV Mehrum BS-Rüningen 20.09./
Langenhoff, Johanna (2000) - 2.929; Lerchner, Franca (2000) - 2.774; Sander, Ann-Sophie (2000) - 2.682 21.09.
8.241 LG Kreis Verden Stuhr-Moordeich 12.07./
Schmidt, Cessrin (1999) - 2.878; Schäfer, Saskia (1999) - 2.757; Möller, Aleke (1999) - 2.606 13.07.
8.189 LG Papenburg/Aschendorf II Schortens 04.10./
Assies, Christina (1999) - 2.759; Sinnigen, Laura (2000) - 2.755; Wiemker, Hannah (1999) - 2.675 05.10.
8.113 SG Osterholzer LA Osterholz 26.09./
Fuhrmann, Julia (1999) - 2.977; Müller, Christin (2000) - 2.653; Reich, Alina (1999) - 2.483 27.09.
Block Mannschaft
12.122 LG Nordheide Edemissen 14.06.
Boldt, Augustine (1999) - 2.641; Lüllau, Kira Mae (1999) - 2.424; Boy, Victoria (1999) - 2.388
Waterhölter, Mira (1999) - 2.341; Rohr, Paulina (2000) - 2.328
11.862 LG Hannover Edemissen 14.06.
Fiedler, Henrike (1999) - 2.469; Emmermann, Lena (1999) - 2.432; Gilde, Florentine (1999) - 2.333
Rust, Chiara (2000) - 2.320; Grüne, Anna-Lena (2001) - 2.308
11.728 SV Sparta Werlte Edemissen 14.06.
Brinkmann, Maria (2000) - 2.493; Erken, Sina (2001) - 2.366; Jansen, Carolin (1999) - 2.364
Borgmann, Ute (2000) - 2.334; Kleinhuis, Mara (1999) - 2.171
11.675 TV Jahn Schneverdingen Edemissen 14.06.
Seuthe, Maren (1999) - 2.404; Kruse, Rena (2000) - 2.367; Hindemith, Chiara (1999) - 2.361
Bleeken, Laura (2000) - 2.286; Dankert, Milena (2000) - 2.257
11.398 TSV Wehdel Edemissen 14.06.
Gercken, Zoe (2001) - 2.527; Bohmbach, Rieke (1999) - 2.352; Schulz, Tabea (1999) - 2.297
Bode, Lena (1999) - 2.200; Lenkeit, Tabea (2001) - 2.022
11.046 BTB Oldenburg Edemissen 14.06.
Walter, Kathrin (2000) - 2.636; Ripke, Kim (1999) - 2.163; Weirauch, Anna (1999) - 2.112
Levold, Luisa (2001) - 2.073; Dettmers, Marieke (1999) - 2.062
10.835 LG Kreis Nord Stade Edemissen 14.06.
Helling, Jana (1999) - 2.611; Meier, Rebecca (2001) - 2.454; von Bremen, Mairin (2000) - 2.153
Grienitz, Marie (2000) - 1.919; Lünstedt, Joelle (2000) - 1.698
10.584 SG Osterholzer LA Edemissen 14.06.
Müller, Christin (2000) - 2.440; Niemann, Cana (2000) - 2.149; Fuhrmann, Julia (1999) - 2.092
Reich, Alina (1999) - 2.071; Kettelhake, Tia Marie (2001) - 1.832
DJMM DSMM Gruppe 2
7.749 StG Lingen-Meppen Lingen 04.07.
7.615 TV Jahn Schneverdingen Verden 21.09.
7.419 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 10.05.
7.348 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 28.09.
7.316 VfL Stade Verden 21.09.
6.761 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
6.020 LG Kreis Verden Verden 21.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
5.124 TSV Wehdel Verden 21.09.
4.591 StG GM-Hütte - Melle - OTB Verden 21.09.
4.537 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 10.05.
4.343 StG Lingen-Meppen I Lingen 03.06.
4.333 StG Lingen-Meppen II Lingen 03.06.
3.897 StG Lingen-Meppen III Lingen 03.06.
3.718 SC Lüchow Lüchow 20.09.
2.787 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.
2.435 LG Emstal Dörpen Dörpen 28.09.

Jugend W13
75 m Lauf
9,88 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 22.06.
9,91 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 07.06.
9,94 +2,0 Freerks, Miriam 2001 SV Warsingsfehn Wilhelmshaven 18.06.
10,04 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Schöningen 17.05.
10,04 Kramer, Imke 2001 TV Norden Leer 18.05.
10,06 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Langen 24.05.
10,15 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 04.05.
10,28 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 29.06.
10,32 Albers, Sophia 2001 TuS Haren Lingen 21.06.
10,33 Junk, Katharina 2001 VfL Lingen Lingen 21.06.
800 m Lauf
2:26,14 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Wilhelmshaven 19.07.
2:26,25 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 04.07.
2:26,81 Lawrance, Lucy-Elise 2001 SC Melle 03 Minden 25.07.
2:29,13 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Wilhelmshaven 19.07.
2:29,8 Meyer, Lotta 2001 VfL Löningen Damme 15.05.
2:31,48 Sauter, Lina 2001 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 18.06.
2:32,29 Hampel, Karla 2001 Eintracht Hildesheim Alfeld 02.08.
2:32,56 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Wolfsburg 12.07.
2:32,80 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Osterode 27.06.
2:33,45 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Langen 24.05.
2000 m Lauf
7:04,33 Meyer, Lotta 2001 VfL Löningen Löningen 22.06.
7:08,76 Krebs, Xenia 2001 LG Nienburg Wilhelmshaven 20.07.
7:09,13 Vedder, Amelie 2001 SV Germania Twist Lingen 30.09.
7:17,10 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
7:18,13 Grön, Jette 2001 BTB Oldenburg Löningen 22.06.
7:18,13 Hampel, Karla 2001 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 20.07.
7:18,22 Lawrance, Lucy-Elise 2001 SC Melle 03 Wilhelmshaven 20.07.
7:23,36 Fiene, Nele 2001 LG Peiner Land Wilhelmshaven 20.07.
7:30,41 Wagner, Wiebke 2001 LG Braunschweig Braunschweig 10.05.
7:41,98 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Winsen/L. 13.08.
5 km Str.
20:08 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide Cuxhaven 13.04.
20:27 Meyer, Lotta 2001 VfL Löningen Garrel 20.09.
20:40 Grön, Jette 2001 BTB Oldenburg Gristede 01.05.
22:00 Koopmann, Lotte 2001 VfL Lingen Lingen 29.04.
22:40 Diederich, Lisa 2001 LG Eichsfeld Hannover 26.09.
22:56 Heinrich, Ronja 2001 LG Hannover Hannover 26.09.
23:01 Waida, Amelie 2001 LG Eichsfeld Hannover 26.09.
23:08 Unverricht, Lina 2001 LG Hannover Hannover 26.09.
23:10 Levold, Luisa 2001 BTB Oldenburg Schortens 06.04.
23:39 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 21.09.
60 m Hürden 0.762m
9,82 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Langen 24.05.
10,06 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Heidmühle 04.05.
10,13 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 07.06.
10,28 Bollmann, Marie 2001 VfL Löningen Heidmühle 04.05.
10,31 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 12.07.
10,34 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Wolfsburg 12.07.
10,36 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 29.06.
10,51 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Langen 24.05.
10,54 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Gronau 28.06.
10,66 Fulfs, Antonia 2001 SV Georgsheil Heidmühle 04.05.
Hochsprung
1,56 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 08.06.
1,54 Meyer, Lara 2001 TuS Blau-Weiß Lohne Wilhelmshaven 18.06.
1,52 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Winsen/L. 04.05.
1,52 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Sarstedt 11.05.
1,52 Kramer, Imke 2001 TV Norden Lemwerder 14.06.
1,52 Hentel, Nele 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 13.07.
1,52 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 19.07.
1,49 Edekobi, Louisa 2001 TuS Wunstorf Wunstorf 18.06.
1,49 Kleinbuntemeyer, Janne 2001 TSV Wallenhorst Lotte-Halen 21.09.
1,49 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 21.09.
Stabhochsprung
1,95 Hildebrandt, Lena 2001 SG Osterholzer LA Lilienthal 30.07.
1,85 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 18.05.
1,70 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Hannover 09.05.
1,70 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Schöningen 24.06.
1,55 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA Osterholz 18.05.
Weitsprung
5,20 +0,7 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel BS-Rüningen 26.07.
5,17 +0,9 Kramer, Imke 2001 TV Norden Wilhelmshaven 20.07.
5,12 +1,3 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wilhelmshaven 20.07.
5,11 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 29.05.
5,05 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Stadthagen 24.05.
4,83 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 22.06.
4,78 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Winsen/L. 29.05.
4,76 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Gronau 28.06.
4,72 Junk, Katharina 2001 VfL Lingen Lingen 21.06.
4,68 Hentel, Nele 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 29.05.
Kugelstoß 3 kg
10,73 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Oldenburg 23.07.
10,15 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Delmenhorst 20.09.
10,07 Kramer, Imke 2001 TV Norden Norden 28.09.
10,00 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Wilhelmshaven 19.07.
9,82 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 20.09.
9,69 Freerks, Miriam 2001 SV Warsingsfehn Leer 18.05.
9,58 Bethke, Hannah 2001 LG Osnabrück Wilhelmshaven 18.06.
9,37 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Wehdel 30.07.
8,87 Dresp, Nele 2001 TV Norden Papenburg 21.09.
8,62 Heimberg, Viktoria 2001 LG Nordheide Hittfeld 21.06.

8,62 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/L. 04.10.
Diskuswurf 750 g
35,41 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Papenburg 21.09.
33,17 Dresp, Nele 2001 TV Norden Wirdum 03.10.
25,92 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Spaden 12.04.
25,73 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Winsen/L. 04.10.
24,69 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 20.09.
22,81 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Schöningen 17.05.
21,24 Klisch, Josefine 2001 LG Peiner Land Schöningen 17.05.
21,20 Kramer, Imke 2001 TV Norden Aurich 09.05.
21,12 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Winsen/L. 29.05.
20,13 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 28.09.
Hammerwurf 2 kg
51,61 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 13.09.
41,67 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 13.09.
32,25 Drinkuth, Isabell 2001 VfR Evesen Evesen 25.05.
32,04 Renken, Leonie 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Evesen 25.05.
24,99 Achmus, Julia Christina 2001 MTV Gittelde Schwiegershausen 05.04.
Speerwurf 400 g
32,58 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Hannover 19.09.
30,90 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenbur 28.09.
30,58 Kramer, Imke 2001 TV Norden Norden 28.09.
29,42 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 21.09.
28,81 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Hamburg 28.09.
28,00 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Hameln 10.05.
27,29 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel BS-Rüningen 27.07.
27,19 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen Hamburg 28.09.
26,96 Rudolph, Constanze 2001 TV Norden Norden 28.09.
26,39 Kirschke, Judith 2001 Emder Laufgemeinschaft Heidmühle 04.05.
Ballwurf 200g
53,00 Bethke, Hannah 2001 LG Osnabrück OS-Gretesch 28.05.
48,50 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte Lingen 21.06.
45,00 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
45,00 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Hannover 31.07.
44,50 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Helmstedt 14.06.
44,50 Bendt, Lucy 2001 LG Nordheide Tostedt 26.07.
44,00 Kramer, Imke 2001 TV Norden Lemwerder 14.06.
42,50 Stellmacher, Berenike 2001 TSV Mehrum Edemissen 08.06.
41,50 Raffelsbauer, Janka 2001 LG Fallingbostel Schneverdingen 21.06.
41,00 Koopmann, Neele 2001 SV Lemgow/Dangenstorf Hitzacker 10.05.

41,00 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 01.07.
41,00 Janssen, Maria 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 12.07.
41,00 Schultalbers, Tessa 2001 LG Peiner Land Sarstedt 27.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.537 Kramer, Imke 2001 TV Norden Lemwerder 14.06.
10,33-4,93-44,00
1.534 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
10,0-4,75-45,00
1.499 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lemwerder 14.06.
10,10-4,70-39,00
1.487 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte Dörpen 03.07.
10,66-4,53-48,00
1.437 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 01.07.
10,41-4,31-41,00
1.405 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Königslutter 24.05.
10,6-4,48-40,00
1.399 Janssen, Maria 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 12.07.
10,98-4,47-41,00
1.384 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Königslutter 24.05.
10,9-4,61-39,00
1.375 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 19.07.
11,08-4,51-38,50
1.371 Junk, Katharina 2001 VfL Lingen Lingen 30.09.
10,74-4,62-32,50

1.371 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Königslutter 27.09.
10,1-4,33-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.054 Kramer, Imke 2001 TV Norden Lemwerder 14.06.
10,33-4,93-1,52-44,00
1.976 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 22.06.
9,88-4,73-1,48-33,50
1.940 Erken, Sina 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 12.07.
10,51-4,44-1,44-45,00
1.892 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Stadthagen 19.07.
11,08-4,51-1,52-38,50
1.844 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter SZ-Lebenstedt 01.07.
10,41-4,31-1,34-41,00
1.818 Janssen, Maria 2001 SV Sparta Werlte Papenburg 12.07.
10,98-4,47-1,36-41,00
1.818 Meyer, Lara 2001 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 15.06.
10,8-4,62-1,48-30,50
1.793 Böder, Lilli 2001 LG Hannover Hannover 29.06.
10,56-4,49-1,40-29,50
1.764 Janietz, Sara 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Burgdorf 13.07.
10,50-4,30-1,35-31,50
1.746 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Burgdorf 13.07.
11,19-4,29-1,43-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.536 Gercken, Zoe 2001 TSV Wehdel Winsen/L. 04.05.
10,48-9,86-4,49-1,52-26,32
2.528 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 29.05.
10,04-10,42-5,11-1,38-27,35
2.412 Grüne, Anna-Lena 2001 LG Hannover Gronau 28.06.
10,78-10,54-4,76-1,36-29,81
2.408 Jakob, Jelde 2001 MTV Wolfenbüttel Wolfsburg 12.07.
10,38-10,31-4,75-1,40-20,83
2.358 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 10.05.
10,76-10,79-4,82-1,44-20,45
2.304 Lüpke, Paula 2001 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.07.
10,62-10,99-4,28-1,48-18,95
2.299 Moschner, Nuri 2001 LG Göttingen Wolfsburg 12.07.
10,60-10,67-4,37-1,36-21,84
2.259 Marasas, Emma Marie 2001 VfL Bückeburg Hameln 10.05.
11,24-11,97-4,37-1,44-28,00
2.249 Hentel, Nele 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 29.05.
10,88-10,94-4,68-1,42-15,44
2.176 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stadthagen 20.09.
11,19-11,20-4,08-1,42-19,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.392 Fust, Pauline 2001 MTV Schöningen Wolfsburg 12.07.
10,72-10,34-4,46-38,50-2:42,66
2.255 Scholz, Frederike 2001 VfL Stade Winsen/L. 04.05.
10,51-10,83-4,18-35,50-2:57,23
2.247 Bollmann, Marie 2001 VfL Löningen Coesfeld 29.05.
10,68-10,84-4,63-28,50-2:52,87
2.210 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Gronau 28.06.
10,99-10,51-3,84-30,00-2:42,16
2.203 Benkert, Sophia 2001 MTV Wolfenbüttel Edemissen 28.06.
10,80-11,73-4,65-29,50-2:48,67
2.191 Janietz, Sara 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 28.06.
10,48-11,54-4,27-28,00-2:48,40
2.188 Groß, Sophie 2001 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 04.05.
10,15-12,26-4,35-24,00-2:40,75
2.180 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
10,9-11,5-4,48-32,50-2:47,6
2.170 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Edemissen 28.06.
11,39-11,76-4,19-38,00-2:47,32
2.149 Njikonye, Esther 2001 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.07.
10,46-11,12-4,33-25,00-3:01,17
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.388 Meier, Rebecca 2001 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 04.05.
10,22-10,22-4,60-8,82-21,46
2.128 Gentes, Lilly Pauline 2001 SV Borussia Salzgitter Wolfsburg 12.07.
10,63-10,68-4,34-6,84-16,72
2.037 Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
11,35-11,58-4,06-7,41-20,26
1.986 Rudolph, Kristin 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 28.06.
11,30-12,27-4,28-6,85-19,36
1.666 Wiegmann, Sina 2001 LG Kreis Nord Stade Winsen/L. 04.05.
12,11-12,90-3,27-5,38-17,97
1.548 Bartel, Juliana 2001 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
12,61-15,53-3,29-6,94-14,65

Jugend W12
75 m Lauf
10,37 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
10,39 Dallaserra, Medea Talida 2002 Vareler TB Oldenburg 13.07.
10,49 Gül, Meryem 2002 TV Norden Blankenburg 22.09.
10,51 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Schöningen 17.05.
10,61 Rozok, Nela 2002 SV Alfeld Gronau 20.09.
10,65 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Langen 24.05.
10,65 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Hameln 29.06.
10,69 -0,9 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Edemissen 08.06.
10,71 Kaupert, Amelie 2002 Vareler TB Stadthagen 20.09.
10,5 Kramer, Merret 2002 TV Norden Norden 28.09.
800 m Lauf
2:30,90 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Wilhelmshaven 19.07.
2:34,49 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt Uslar 28.09.
2:35,76 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Lingen 21.06.
2:37,22 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg Stadt und Land Nienhagen 28.09.
2:38,07 Kramer, Merret 2002 TV Norden Wilhelmshaven 18.06.
2:38,11 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Sarstedt 27.07.
2:38,16 Thormann, Jolina 2003 OTB Osnabrück Minden 25.07.
2:38,27 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Langen 24.05.
2:38,39 Rohling, Jana 2002 TV Georgsmarienhütte Lingen 21.06.
2:38,6 Prüser, Nele Marit-Soph 2002 TV Sottrum Sottrum 03.07.
2000 m Lauf
7:39,61 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
7:41,81 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 31.03.
7:44,71 Curland, Kira 2002 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.09.
7:48,45 Belhustede, Ida 2003 LG Braunschweig BS-Rüningen 21.09.
7:50,10 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
7:50,71 Quednau, Veronique 2003 LG Celle-Land Winsen/L. 13.08.
7:51,07 Grüne, Isabel 2002 TSV Eintracht Wolfshagen BS-Rüningen 21.09.
7:55,44 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig Hildesheim 18.06.
7:56,01 Rohling, Jana 2002 TV Georgsmarienhütte Stadthagen 05.07.
7:57,0 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Garbsen 25.09.
5 km Str.
20:29 Wolter, Mya 2002 LG Hannover Hannover 26.09.
21:16 Löffel, Karoline 2002 Vareler TB Garrel 20.09.
21:59 Greiving, Eva 2002 VfL Lingen Lingen 29.04.
22:02 Wiegmann, Paulina 2002 VfL Lingen Lingen 29.04.
22:26 Lübbers, Fenna 2002 Fortuna Wirdum Münkeboe 29.08.
23:04 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Cuxhaven 13.04.
23:29 Prüser, Nele Marit-Soph 2002 TV Sottrum Sottrum 09.05.
24:23 Muth, Marie 2002 LG Eichsfeld Hannover 26.09.
25:49 Humberg, Carlotte 2002 LG Hannover Hannover 26.09.
27:02 Peters, Lea 2002 Fortuna Wirdum Münkeboe 29.08.
60 m Hürden 0.762m
10,1 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Neustadt 18.05.
10,54 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Langen 24.05.
10,6 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Neustadt 18.05.
10,7 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
10,95 Dallaserra, Medea Talida 2002 Vareler TB Oldenburg 13.07.
10,97 Wölke, Svenja 2002 LG Hannover Hamburg 28.09.
11,02 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Buxtehude 07.06.
11,12 de Vries, Jette 2002 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 21.09.
11,19 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.07.
11,21 Kaupert, Amelie 2002 Vareler TB Oldenburg 13.07.
Hochsprung
1,48 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 12.06.
1,44 Willms, Janne 2002 TuS Blau-Weiß Lohne Löningen 22.06.
1,44 Siemer, Lara 2002 LG Hannover Edemissen 06.09.
1,42 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Stadthagen 24.05.
1,41 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
1,40 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Winsen/L. 04.05.
1,40 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 10.05.
1,40 Liepelt, Ann Katrin 2002 LG Nordheide Winsen/L. 17.05.
1,40 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
1,40 Bauleke, Greta 2002 LG Hannover Edemissen 06.09.
Stabhochsprung
1,70 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 24.06.
1,60 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 24.06.
Weitsprung
4,72 -0,2 Gül, Meryem 2002 TV Norden Leer 06.09.
4,57 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Holzminden 28.06.
4,55 Welk, Julia 2002 TV Loxstedt Schneverdingen 19.07.
4,52 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Langen 24.05.
4,51 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
4,48 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Osterode 19.07.
4,48 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Stadthagen 19.07.
4,45 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Langen 24.05.
4,44 Weber, Finja 2002 LG Braunschweig Königslutter 18.07.
4,44 Rozok, Nela 2002 SV Alfeld Sarstedt 27.07.

4,44 Kaupert, Amelie 2002 Vareler TB Stadthagen 20.09.
Kugelstoß 3 kg
10,29 Gül, Meryem 2002 TV Norden Norden 28.09.
8,61 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
8,06 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Sarstedt 28.09.
7,88 Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Holzminden 10.05.
7,84 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
7,39 Gries, Lisa 2002 LG Nordheide Hittfeld 21.06.
7,26 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Schöningen 17.05.
7,19 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Edemissen 08.06.
7,15 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Schöningen 17.05.
7,14 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.07.
Diskuswurf 750 g
24,68 Gül, Meryem 2002 TV Norden Aurich 09.05.
21,68 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
20,42 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
19,69 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Wolfsburg 12.07.
18,81 Zelder, Annika 2002 TSV Arminia Vöhrum Hannover 27.09.
18,38 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Alfeld 02.08.
18,15 Rozok, Nela 2002 SV Alfeld Alfeld 02.08.
17,51 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Osterholz 18.05.
16,43 Clausen, Lina 2002 LG Hannover Hannover 27.09.
15,99 Kutzinski, Julika 2003 LG Hannover Hannover 27.09.
Hammerwurf 2 kg
21,05 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Schöningen 24.06.
19,01 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Schöningen 24.06.
18,76 Nagel, Marisa 2003 Blexer TB Nordenham 29.03.
17,04 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Schöningen 24.06.
Speerwurf 400 g
27,86 Gül, Meryem 2002 TV Norden Norden 28.09.
23,69 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
23,02 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Gronau 28.06.
22,41 Dallaserra, Medea Talida 2002 Vareler TB Oldenburg 28.09.
22,05 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Soltau 27.04.
21,50 Kaupert, Amelie 2002 Vareler TB Oldenburg 28.09.
21,37 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
21,05 Wieting, Laura 2002 SV Brake Nordenham 27.06.
20,77 Riedel, Vivienne 2002 Garbsener SC Gronau 28.06.
20,57 Albrecht, Jette 2002 BTB Oldenburg Oldenburg 28.09.
Ballwurf 200g
39,50 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau Schwarmstedt 12.07.
38,50 Gül, Meryem 2002 TV Norden Norden 28.09.
37,50 von Glahn, Jule 2002 TV Langen Loxstedt 03.10.
37,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Sittensen 21.09.
36,50 Siedler, Jana 2002 SG Osterholzer LA Lilienthal 26.07.
36,50 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Sittensen 21.09.
36,50 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Königslutter 27.09.
35,50 Riedel, Vivienne 2002 Garbsener SC Garbsen 29.07.
35,00 Kornacker, Sofia 2002 TSV Brunkensen Gronau 20.09.
35,00 Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.441 Gül, Meryem 2002 TV Norden Norden 28.09.
10,3-4,63-38,50
1.314 Geise, Helen 2002 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
10,37-4,22-27,00
1.298 Schulz, Amelie 2002 VfL Stade Oldendorf 22.06.
10,85-4,08-32,50
1.288 Kornacker, Sofia 2002 TSV Brunkensen Gronau 20.09.
11,21-4,11-35,00
1.287 Rozok, Nela 2002 SV Alfeld Gronau 20.09.
10,61-4,32-25,50
1.282 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Hannover 29.06.
10,92-4,34-28,00
1.277 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
11,27-4,20-33,00
1.274 Schröder, Lisa-Sofia 2002 SV Ettenbüttel WOB-Fallersleben 05.07.
11,43-4,22-34,00
1.273 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
11,11-4,14-31,50
1.266 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Königslutter 18.07.
11,2-4,20-33,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.867 Gül, Meryem 2002 TV Norden Norden 28.09.
10,3-4,63-1,37-38,50
1.726 Kolbe, Smilla 2002 LG Hannover Hannover 29.06.
10,92-4,34-1,40-28,00
1.707 Siemer, Lara 2002 LG Hannover Stadthagen 19.07.
11,46-4,41-1,42-29,00
1.696 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
11,27-4,20-1,36-33,00
1.664 Willms, Janne 2002 TuS Blau-Weiß Lohne Löningen 22.06.
11,00-4,11-1,44-22,50
1.653 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Osterode 19.07.
11,62-4,37-1,32-32,00
1.645 Olshausen, Nala 2002 LAZ Celle Nienhagen 28.09.
11,73(-1,2)-3,93-1,41-31,50
1.625 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
11,66-4,06-1,36-30,50
1.624 Riekert, Chiara 2002 LG Hannover Stadthagen 19.07.
11,17-4,22-1,34-25,00
1.623 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede BS-Rüningen 21.09.
11,13-4,12-1,24-33,00

1.623 Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Minden 07.06.
11,14-4,29(+0,1)-1,32-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.235 Rieper, Henrike 2003 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
11,2-10,7-4,51-1,40-21,37
2.176 Mehlig, Maike 2002 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.07.
11,51-11,19-4,43-1,48-14,95
2.035 Wissem, Antonia 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
11,3-11,9-3,98-1,40-16,99
2.022 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Edemissen 28.06.
11,27-11,99-4,39-1,28-15,52
2.018 Pries, Jette 2002 VSV Rössing Gronau 28.06.
11,69-12,37-4,35-1,24-23,02
1.994 Wachenschwan, Kristin 2002 MTV Schöningen Wolfsburg 12.07.
11,41-12,05-3,88-1,28-19,55
1.988 Riekert, Chiara 2002 LG Hannover Gronau 28.06.
11,23-11,50-4,12-1,20-16,70
1.984 Nerge, Angelina 2002 TSV Eintracht Bückeberge Stadthagen 20.09.
11,64-12,38-3,98-1,38-15,65
1.954 Langbecker, Ameline 2002 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
11,74-12,68-3,93-1,24-23,69
1.925 Ackermann, Stina 2002 TSG Bad Harzburg Wolfsburg 12.07.
11,95-12,03-3,83-1,32-15,77
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.211 Kaupert, Amelie 2002 Vareler TB Stadthagen 20.09.
10,71-11,46-4,44-30,00-2:48,39
2.207 Dallaserra, Medea Talida 2002 Vareler TB Stadthagen 20.09.
10,67-11,22-4,37-28,00-2:48,28
2.156 Bartmann, Janne 2002 SV Lengede Wolfsburg 12.07.
11,09-12,29-4,42-34,00-2:48,27
2.115 Vollmers, Marit 2002 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
10,7-11,0-4,26-31,50-3:09,1
2.076 Bade, Felina 2002 Garbsener SC Gronau 28.06.
11,33-11,13-3,84-22,00-2:38,29
2.053 Zirbus, Lisa 2002 LG Osterode Wolfsburg 12.07.
11,13-11,47-4,34-20,50-2:51,67
2.044 Kniepen, Jale Mayte 2003 LG Osterode Wolfsburg 12.07.
11,52-12,11-4,03-26,00-2:40,87
2.017 Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Stadthagen 20.09.
11,20-11,92-4,29-25,50-3:03,22
2.017 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/L. 04.05.
11,43-12,09-3,92-25,50-2:44,95
2.002 Meyer, Finja 2002 TuS Lachendorf Winsen/L. 04.05.
11,23-12,22-3,85-26,00-2:49,75
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.967 Genzel, Linda 2002 VSV Rössing Gronau 28.06.
11,43-11,57-3,92-7,94-15,02
1.820 Ritter, Sophie 2002 TSV Arminia Vöhrum Wolfsburg 12.07.
11,92-12,75-3,39-7,23-19,69
1.750 Jensen, Annegret 2002 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
11,51-13,31-3,82-5,66-15,86
1.741 Zelder, Annika 2002 TSV Arminia Vöhrum Wolfsburg 12.07.
11,57-13,18-3,82-5,60-15,36
1.515 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Winsen/L. 04.05.
12,01-14,16-3,25-5,23-12,05
1.339 Warnecke, Vera 2003 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
13,03-17,31-3,04-5,57-13,43

Weibliche Jugend U14
5 km Str. Ma.
1:06:01 VfL Lingen Lingen 29.04.
Greiving, Eva (2002) - 21:59; Koopmann, Lotte (2001) - 22:00; Wiegmann, Paulina (2002) - 22:02
4 x 75 m Staffel
40,78 TSV Wehdel Langen 24.05.
Geise, Helen (2002); Lindek, Friederike (2001); Lenkeit, Tabea (2001); Gercken, Zoe (2001)
40,99 TV Norden Leer 18.05.
Kramer, Imke (2001); Higgen, Lökea (2002); Manninga, Sophia (2002); Gül, Meryem (2002)
41,04 TSV Mehrum Edemissen 03.05.
Liehr, Lara-Sophie (2001); Bankes, Merle (2002); Stellmacher, Berenike (2001); Klingebiel, Maline (2001)
41,37 LG Nordheide Tostedt 31.05.
Lohmann, Jolana (2001); Barbuir, Benita (2001); Klostermann, Anna Lara (2001); Heimberg, Viktoria (2001)
41,50 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 17.05.
Krensellack, Saskia (2001); Isselhorst, Liliane (2001); Schwarz, Leatitia (2001); Schäfer, Fenja (2002)
41,76 LG Hannover I Sarstedt 11.05.
Fischer, Livia (2001); Böder, Lilli (2001); Grüne, Anna-Lena (2001); Remenyi, Marit (2001)
41,77 StG Schaumburg (w) Stadthagen 21.06.
Walter, Alexandra (2002); Trieschmann, Veronika (2002); Kemball, Megan (2001); Marasas, Emma Marie (2001)
41,79 TV Cloppenburg Oldenburg 13.07.
Scholz, Eva (2001); Hentel, Nele (2001); Prepens, Talea (2001); Kaiser, Miriam (2001)
41,85 LG Hannover II Stadthagen 19.07.
Wölke, Svenja (2002); Siemer, Lara (2002); Kolbe, Smilla (2002); Bauleke, Greta (2002)
41,8 VfL Lingen Lingen 09.07.
Rohde, Annika (2002); Kampel, Paulina (2001); Junk, Katharina (2001); Weeme, Greta (2001)

42,31 StG Garbsen-Neustadt Neustadt 18.05.
Bade, Felina (2002); Hätscher, Sara Marie (2001); Riedel, Vivienne (2002); Schnitzer, Nina (2002)
42,34 StG Lingen-Meppen Lingen 21.06.
Rohde, Annika (2002); Weeme, Greta (2001); Kampel, Paulina (2001); Junk, Katharina (2001)
42,1 LG Papenburg/Aschendorf Borkum 26.07.
Kuhr, Frieda (2001); Snieders, Rahel Hannah (2001); Sprengel, Melissa (2002); Wacker, Inka (2001)
42,3 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 10.05.
Brunke, Swantje (2001); Benkert, Sophia (2001); Kessler, Maike (2002); Jakob, Jelde (2001)
42,96 TSV Wiepenkathen Harsefeld 16.05.
Bach, Laura (2001); Zacher, Henrike (2001); Wissem, Antonia (2002); Vollmers, Marit (2002)
43,45 LG Hannover III Wunstorf 20.09.
Hesselink, Sara (2003); Böß, Emily (2002); Steinkuhl, Pauline (2001); Ballüer, Helena (2002)
43,49 LG Weserbergland Hameln 29.06.
Vollerthun, Tami Marie (2002); Schmidt, Jannika (2001); Weiß, Annika (2002); Ratay, Lena (2002)
3 x 800 m Staffel
8:08,1 VfL Lingen Lingen 09.07.
Wiegmann, Paulina (2002); Koopmann, Lotte (2001); Greiving, Eva (2002)
8:11,67 TuS Haren Dörpen 13.06.
Albers, Sophia (2001); Schmidtmeier, Sarah (2002); Heymann, Nele (2003)
8:14,95 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 31.05.
Bresser, Marieke (2002); Eimann, Janina (2001); Groß, Sophie (2001)
8:22,97 StG Garbsen-Neustadt Wunstorf 01.06.
Hätscher, Sara Marie (2001); Riedel, Vivienne (2002); Bade, Felina (2002)
8:30,31 TSV Wiepenkathen Tostedt 31.05.
Bach, Laura (2001); Vollmers, Marit (2002); Zacher, Henrike (2001)
8:32,08 LG Nordheide Tostedt 31.05.
Lohmann, Jolana (2001); Walnsch, Luisa-Marie (2002); Klostermann, Anna Lara (2001)
8:34,51 LG Hannover Wunstorf 01.06.
Siemer, Lara (2002); Unverricht, Lina (2001); Städler, Merit (2001)
8:39,8 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 09.07.
Snieders, Rahel Hannah (2001); Heyen, Imke (2002); Wacker, Inka (2001)
8:41,8 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 23.07.
Grüne, Isabel (2002); Riedel, Alina (2001); Schnabel, Greta (2001)
8:42,09 TSV Brunkensen Hildesheim 03.05.
Kornacker, Sofia (2002); Stichweh, Nina Sophie (2003); Stichweh, Pia Marie (2001)

8:47,52 Emder Laufgemeinschaft Osnabrück 11.05.
Kirschke, Judith (2001); Busse, Vanessa (2001); Hambach, Lena (2001)
8:55,9 LG Braunschweig Schöningen 12.09.
Minnich, Lina (2002); Belhustede, Ida (2003); Sobottka, Emma (2003)
8:56,5 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.
Schoch, Sarah (2002); Weiß, Annika (2002); Kruse, Laura-Sophie (2001)
9:08,25 LG Emstal Dörpen Dörpen 13.06.
Caffier, Luca-Elisabeth (2002); Ahlers, Rieke (2001); Reimann, Jennifer (2003)
9:08,6 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.07.
Ackermann, Stina (2002); Mayr, Xenia (2002); Fiedler, Deborah (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.623 TV Norden Norden 28.09.
Kramer, Imke (2001) - 1.470; Gül, Meryem (2002) - 1.441; Higgen, Lökea (2002) - 1.259
Kramer, Merret (2002) - 1.245; Wilberts, Femke (2003) - 1.208
6.117 LG Hannover Stadthagen 19.07.
Siemer, Lara (2002) - 1.250; Kolbe, Smilla (2002) - 1.249; Riekert, Chiara (2002) - 1.217
Bauleke, Greta (2002) - 1.204; Clausen, Lina (2002) - 1.197
6.063 VfL Lingen Lingen 24.07.
Junk, Katharina (2001) - 1.341; Greiving, Eva (2002) - 1.216; Reiners, Marie (2002) - 1.206
Kampel, Paulina (2001) - 1.155; Weeme, Greta (2001) - 1.145
6.037 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
Vollmers, Marit (2002) - 1.273; Bach, Laura (2001) - 1.250; Rieper, Henrike (2003) - 1.206
Zacher, Henrike (2001) - 1.202; Wissem, Antonia (2002) - 1.106
5.988 TSV Lelm Königslutter 24.05.
Schatte, Charlott (2001) - 1.384; Langbecker, Ameline (2002) - 1.220; Siem, Meena (2001) - 1.219
Bartel, Johanna (2001) - 1.098; Jensen, Annegret (2002) - 1.067
5.928 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
Vetter, Elisabeth (2001) - 1.366; Feleke, Sina (2001) - 1.195; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.145
Berking, Elisa (2001) - 1.123; Fiene, Nele (2001) - 1.099
5.880 LG Nordheide Tostedt 26.07.
Bendt, Lucy (2001) - 1.374; Heimberg, Viktoria (2001) - 1.313; Gries, Lisa (2002) - 1.196
Barbuir, Benita (2001) - 1.159; Walnsch, Luisa-Marie (2002) - 838
5.848 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
Geise, Helen (2002) - 1.314; Lindek, Friederike (2001) - 1.258; Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.120
Feistle, Lena (2002) - 1.084; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.072
5.845 VfL Bückeburg Stadthagen 19.07.
Marasas, Emma Marie (2001) - 1.375; Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.251; Reinhardt, Nele (2002) - 1.095
Doberstein, Jil Kim (2002) - 1.093; Schreiber, Sophia (2002) - 1.031
5.826 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 03.07.
Kuhr, Frieda (2001) - 1.210; Wacker, Inka (2001) - 1.188; Snieders, Rahel Hannah (2001) - 1.150
Wienken, Elisa (2002) - 1.146; Lenger, Nele (2002) - 1.132

5.820 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Isselhorst, Liliane (2001) - 1.269; Schäfer, Fenja (2002) - 1.223; Krensellack, Saskia (2001) - 1.132
Kamp, Marlene (2001) - 1.100; Bade, Marie (2002) - 1.096
5.811 Vareler TB Westerstede 28.06.
Dallaserra, Medea Talida (2002) - 1.237; Kaupert, Amelie (2002) - 1.210; Westermann, Ricarda (2001) - 1.207
Kliesch, Finja (2002) - 1.103; Grünjes, Lina (2002) - 1.054
5.531 LG Braunschweig Königslutter 18.07.
Weber, Finja (2002) - 1.184; Koch, Beatrice (2002) - 1.140; Heinichen, Henriette (2001) - 1.115
Pensky, Lotte (2002) - 1.046; Salostowitz, Jule (2001) - 1.046
5.183 TSV Brunkensen Gronau 20.09.
Kornacker, Sofia (2002) - 1.288; Thäsler, Joline-Marielle (2002) - 1.069; Heuer, Theresa (2002) - 1.019
Stichweh, Pia Marie (2001) - 949; Mochmann, Alina (2002) - 858
5.175 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.07.
Feesche, Maja (2001) - 1.143; Scheffler, Pia (2001) - 1.034; Radant, Gesa (2002) - 1.023
Kreie, Finnja (2002) - 1.010; Busche, Imke (2002) - 965
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.637 TV Norden I Norden 28.09.
Kramer, Imke (2001) - 1.969; Gül, Meryem (2002) - 1.867; Kramer, Merret (2002) - 1.620
Manninga, Sophia (2002) - 1.600; Higgen, Lökea (2002) - 1.581
8.323 LG Hannover Hannover 29.06.
Böder, Lilli (2001) - 1.793; Kolbe, Smilla (2002) - 1.726; Fischer, Livia (2001) - 1.633
Siemer, Lara (2002) - 1.628; Bauleke, Greta (2002) - 1.543
7.874 TSV Wiepenkathen Oldendorf 22.06.
Rieper, Henrike (2003) - 1.625; Zacher, Henrike (2001) - 1.596; Vollmers, Marit (2002) - 1.588
Bach, Laura (2001) - 1.565; Wissem, Antonia (2002) - 1.500
7.668 VfL Lingen Lingen 24.07.
Junk, Katharina (2001) - 1.709; Reiners, Marie (2002) - 1.521; Weeme, Greta (2001) - 1.487
Greiving, Eva (2002) - 1.477; Riddering, Celia (2001) - 1.474
7.623 Vareler TB Westerstede 28.06.
Westermann, Ricarda (2001) - 1.626; Dallaserra, Medea Talida (2002) - 1.605; Kaupert, Amelie (2002) - 1.578
Kliesch, Finja (2002) - 1.418; Grünjes, Lina (2002) - 1.396
7.611 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
Schultalbers, Tessa (2001) - 1.589; Feleke, Sina (2001) - 1.589; Fiene, Nele (2001) - 1.543
Berking, Elisa (2001) - 1.491; Eickhoff, Johanna (2001) - 1.399
7.570 VfL Bückeburg Stadthagen 19.07.
Marasas, Emma Marie (2001) - 1.892; Dannhoff, Jennifer (2001) - 1.526; Reinhardt, Nele (2002) - 1.424
Doberstein, Jil Kim (2002) - 1.395; Schreiber, Sophia (2002) - 1.333
7.508 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.07.
Kuhr, Frieda (2001) - 1.648; Snieders, Rahel Hannah (2001) - 1.515; Lenger, Nele (2002) - 1.462
Heyen, Imke (2002) - 1.451; Sprengel, Melissa (2002) - 1.432
7.282 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
Lindek, Friederike (2001) - 1.709; Caspar, Kim Eileen (2001) - 1.455; Feistle, Lena (2002) - 1.419
Conn, Gina (2002) - 1.394; Bürgerhoff, Kaja (2002) - 1.305
7.263 LG Nordheide Winsen/L. 17.05.
Heimberg, Viktoria (2001) - 1.630; Klostermann, Anna Lara (2001) - 1.557; Liepelt, Ann Katrin (2002) - 1.535
Gries, Lisa (2002) - 1.529; Rudenko, Alisa (2002) - 1.012

6.815 LG Weserbergland Hameln 10.05.
Lammers, Natascha (2001) - 1.637; Weiß, Annika (2002) - 1.504; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.407
Schoch, Antonia (2001) - 1.248; Schoch, Sarah (2002) - 1.019
6.745 TuS Wunstorf Wunstorf 20.09.
Wölfl, Stella (2001) - 1.577; Hofmann, Mia Lou (2002) - 1.392; Politz, Lisa (2001) - 1.276
Fricke, Natalie (2001) - 1.251; Holzapfel, Luca Malin (2001) - 1.249
6.657 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 19.07.
Feesche, Maja (2001) - 1.498; Kreie, Finnja (2002) - 1.312; Scheffler, Pia (2001) - 1.309
Radant, Gesa (2002) - 1.298; Busche, Imke (2002) - 1.240
6.482 TV Norden II Norden 28.09.
Wilberts, Femke (2003) - 1.557; Eilers, Leonie (2003) - 1.448; Hoffmeister, Lina (2003) - 1.343
Eilts, Melina (2003) - 1.167; Schmelzle, Anna Lena (2003) - 967
Block Mannschaft
10.749 VfL Wolfsburg Wolfsburg 12.07.
Lüpke, Paula (2001) - 2.304; Mehlig, Maike (2002) - 2.176; Njikonye, Esther (2001) - 2.149
Saba, Nele Lena (2001) - 2.098; Gerono, Emma (2001) - 2.022
10.710 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 20.07.
Rieper, Henrike (2003) - 2.235; Bach, Laura (2001) - 2.180; Zacher, Henrike (2001) - 2.145
Vollmers, Marit (2002) - 2.115; Wissem, Antonia (2002) - 2.035
10.385 LG Hannover I Gronau 28.06.
Grüne, Anna-Lena (2001) - 2.412; Remenyi, Marit (2001) - 2.004; Scheller, Christin (2001) - 1.992
Städler, Merit (2001) - 1.989; Riekert, Chiara (2002) - 1.988
9.993 TSV Wehdel Winsen/L. 04.05.
Gercken, Zoe (2001) - 2.536; Lenkeit, Tabea (2001) - 2.037; Geise, Helen (2002) - 1.892
Lindek, Friederike (2001) - 1.840; Feistle, Lena (2002) - 1.688
9.904 LG Peiner Land Wolfsburg 12.07.
Feleke, Sina (2001) - 2.046; Fiene, Nele (2001) - 2.005; Schultalbers, Tessa (2001) - 1.994
Börgel, Laureen (2001) - 1.957; Eickhoff, Johanna (2001) - 1.902
9.210 TSV Lelm Wolfsburg 12.07.
Schatte, Charlott (2001) - 2.037; Langbecker, Ameline (2002) - 1.954; Bartel, Johanna (2001) - 1.921
Jensen, Annegret (2002) - 1.750; Bartel, Juliana (2001) - 1.548
8.886 VfL Bückeburg Hameln 10.05.
Marasas, Emma Marie (2001) - 2.259; Rogge, Merle (2001) - 1.679; Reinhardt, Nele (2002) - 1.671
Doberstein, Jil Kim (2002) - 1.670; Trieschmann, Veronika (2002) - 1.607
8.690 LG Hannover II Gronau 28.06.
Lüdecke, Lilli (2002) - 1.919; Wolter, Mya (2002) - 1.873; Abramowski, Alena (2002) - 1.748
Friesen, Evita (2002) - 1.615; Heinrich, Ronja (2001) - 1.535
DJMM DSMM Gruppe 2
5.863 TSV Wiepenkathen Langen 20.09.
5.779 SV Union Meppen Dörpen 28.09.
5.632 LG Göttingen Osterode 20.09.
5.563 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 10.05.
5.449 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 10.05.
4.760 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
4.724 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 28.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
3.590 TV Norden Wilhelmshaven 10.05.
3.546 SV Sparta Werlte Dörpen 28.09.
3.483 TV Langen Langen 20.09.
3.405 StG Löningen-Ankum Wilhelmshaven 10.05.
3.386 StG Lingen-Meppen I Lingen 03.06.
3.190 StG Lingen-Meppen II Lingen 03.06.
3.130 LG Papenburg/Aschendorf Wilhelmshaven 10.05.
2.955 LGG Ganderkesee I Ganderkesee 19.09.
2.894 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
2.837 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 10.05.

2.676 LAV Meppen Dörpen 28.09.
2.363 LG Göttingen Osterode 20.09.
2.360 TSV Wehdel Langen 20.09.
2.328 SC Melle 03 Wilhelmshaven 10.05.
2.323 LGG Ganderkesee II Ganderkesee 19.09.
1.997 Fortuna Wirdum Emden 21.09.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,50 BTB Oldenburg Delmenhorst 17.05.
Kintz, Aenne (2003); Gimmy, Jule (2003); Hankel, Selina (2003); Budde, Antonia (2003)
29,60 TK zu Hannover Burgdorf 13.07.
Brünje, Finja (2003); Henning, Shanice (2003); Wicke, Nele-Sophie (2004); Meyer, Sina (2003)
30,07 Vareler TB Oldenburg 28.09.
Malek, Fenja (2004); Laue, Malina (2003); Böcker, Lara (2004); Lübben, Mirja (2004)
30,20 SV Union Meppen Meppen 06.06.
Leigers, Imke (2003); Kartzinski, Viola (2003); Todt, Julia (2003); Teiken, Lana (2003)
30,32 BTSV Eintracht Braunschweig Celle 26.07.
Reinecke, Jona (2003); Quensen, Hanna (2003); Tolle, Annika (2003); Sievers, Michal (2003)
30,51 TV Cloppenburg Oldenburg 13.07.
Wema, Ese (2004); von Seggern, Sophia (2004); Stubbe, Julia (2004); von Seggern, Greta (2003)
30,69 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 11.05.
Breusing, Eva (2003); Bösel, Luna (2003); Cascioli, Erika (2003); Gäbel, Farideh (2003)
30,76 LG Wilhelmshaven Oldenburg 13.07.
Engel, Julia (2003); Scheiffert, Bervenly (2003); Becker, Carlota (2003); Schütt, Iteela (2004)
30,82 VfL Stade Harsefeld 16.05.
Peters, Rike (2003); Hagenah, Lena (2003); Miller, Laura (2003); Pallmann, Antonia (2003)
30,88 TuS Lachendorf Celle 26.07.
Hinz, Pia (2004); Syssenguth, Dana (2004); Meldau, Marika (2003); Hoppenstedt, Pauline (2003)

30,95 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 26.07.
Kiehnbast, Amelie (2003); Bai, Karolin (2004); Haselhorst, Karrie (2003); Jegede, Bernice (2003)
30,95 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 20.09.
Kuhr, Grete (2004); Fennen, Judith (2003); Lücht, Merle (2003); Weßling, Jelka (2003)
30,95 VfL Lingen Papenburg 20.09.
Böttcher, Anna (2003); Eder, Charlotte (2003); Kettler, Mia (2003); Frewer, Wiebke (2003)
30,97 VfL Hameln Stadthagen 21.06.
Fasold, Nele (2004); Doering, Ada (2004); Scherer, Katrin (2003); Meyer, Carolin (2003)
30,8 TV Norden Warsingsfehn 28.06.
Eilers, Leonie (2003); Wilbers, Feemke (2003); Buisker, Leonie (2004); Eilts, Melina (2003)
31,08 LG Göttingen Göttingen 05.07.
Kribben, Elisa (2004); Westphal, Josephine (2004); Westphal, Angelina (2003); Jöst, Fabienne (2003)
31,14 TSV Burgdorf Burgdorf 13.07.
Buchholz, Malin (2003); Buchholz, Fiene (2003); Nolte, Greta (2003); Wilken, Ann-Sophie (2003)
31,24 TSV Wiepenkathen Harsefeld 16.05.
Hohendorff, Lisa (2004); Scherban, Lisa (2004); Rieper, Henrike (2003); Bartz, Mayleen (2005)
31,24 LG Eichsfeld Göttingen 05.07.
Strowitzki, Julia (2003); Caselmann, Milla (2003); Neisen, Lilia Anna (2003); Brämer, Luisa (2004)
31,34 TSV Wehdel Langen 20.09.
Lahrs, Christine (2004); Döscher, Marleen (2003); Bötjer, Eefje (2004); Müller, Talina (2004)

31,41 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 31.05.
Filz, Celina (2004); Silvester, Nina (2003); Oestreich, Gina-Marie (2003); Eberharter, Sara (2003)
31,46 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
Marquardsen, Janina (2003); Zimmer, Laura (2004); Stubbe, Collien Oliveira (2004); Uzunay, Svea (2004)
31,47 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 13.07.
Windheim, Celina (2004); Kistenmacher, Lyn (2004); Brockmann, Charlotte (2003); Neumann, Nina (2003)
31,47 TSV Neustadt Burgdorf 13.07.
Ammaadacho, Maryam (2005); Kuschel, Lisa (2003); Pietsch, Hannah (2003); Amaadacho, Yasmin (2003)
31,51 VfL Bückeburg Stadthagen 21.06.
Tippke, Lydia (2004); Kühn, Madeleine (2003); Zeuke, Kim Lara (2003); Witt, Finja (2003)
31,57 SV Rosche Tostedt 31.05.
Kruppa, Lna (2003); Bögel, Malena (2003); Schmedt, Nora (2004); Priebe, Lina (2003)
31,77 MTV Messenkamp Stadthagen 21.06.
Liewald, Lara (2003); Babin, Lina (2004); Bretz, Alexandra (2003); Niemann, Ilka (2003)
31,7 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 30.07.
Webs, Lea-Emilie (2003); Neumann, Paulin (2003); Cordelair, Marie (2003); Thielisch, Greta (2004)
32,08 TSV Bemerode Burgdorf 13.07.
Bewer, Caroline (2004); Bleischwitz, Luisa (2004); Brückner, Mareike (2003); Peters, Franka (2004)
32,11 VfL Germania Leer Papenburg 20.09.
Scheetz, Chantal (2004); Scheetz, Cecile (2004); Moll, Ida (2003); Diekhoff, Malin (2004)
3 x 800 m Staffel
8:25,8 TuS Soltendieck Lüchow 30.07.
Havemann, Hannah (2005); Niemeyer, Alina (2003); Schumann, Mira (2003)
8:44,9 VfL Lingen Lingen 09.07.
Eder, Charlotte (2003); Kettler, Mia (2003); Böttcher, Anna (2003)
8:57,72 TV Jahn Schneverdingen Tostedt 31.05.
Fitz, Celina (2004); Oestreich, Gina-Marie (2003); Silvester, Nina (2003)
8:59,15 TSV Wiepenkathen Tostedt 31.05.
Hohendorf, Lisa (2004); Zacher, Merle (2003); Rieper, Henrike (2003)
9:06,9 TSV Eintracht Hittfeld Scharnebeck 12.09.
Bai, Karolin (2004); Kiehnbast, Amelie (2003); Jegede, Bernice (2003)
9:07,84 Eintracht Hildesheim I Hildesheim 03.05.
Hoffmann, Liv (2003); Müller, Paula (2003); Schöneborn, Nina (2004)
9:11,35 TSV Wriedel Bad Bevensen 17.05.
Hanebeck, Lily Marie (2004); Benecke, Theda (2004); Richter, Lilli (2004)
9:14,03 SV Rosche Tostedt 31.05.
Bögel, Marlena (2003); Priebe, Lina (2003); Kruppa, Lena (2003)
9:15,3 SV Scharnebeck Scharnebeck 12.09.
Baumgarten, Nele (2003); Rothe, Leonie (2003); Lehmann, Pia Carlotta (2003)
9:15,5 MTV Amelinghausen Scharnebeck 12.09.
Fehse, Alexandra (2003); Wohlgemuth, Maren (2004); Hommel, Theresa (2004)

9:16,51 SV Union Meppen Dörpen 13.06.
Leigers, Imke (2003); Kartzinski, Viola (2003); Teiken, Lana (2003)
9:16,60 BTB Oldenburg Oldenburg 02.08.
Ripke, Pia (2003); Kintz, Aenne (2003); Bartuschka, Elsa (2003)
9:16,95 TSV Wehdel Nordholz 05.07.
Lahrs, Christina (2004); Döscher, Marleen (2003); Bötjer, Eefje (2004)
9:25,75 LG Altes Amt Einbeck 11.05.
Mönkemeyer, Tina (2003); Gries, Paula (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003)
9:28,32 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 13.06.
Lücht, Merle (2003); Grever, Paula (2004); Fennen, Judith (2003)
9:28,97 SV Sparta Werlte Dörpen 13.06.
Menke, Alexandra (2003); Hanekamp, Ina (2004); Niehoff, Mia (2003)
9:32,17 VfL Stade I Harsefeld 16.05.
Miller, Laura (2003); Schägner, Anik (2004); Hagenah, Lena (2003)
9:35,19 SG Osterholzer LA Tostedt 31.05.
Schwender, Stine-Marie (2003); Jürgens, Pia (2003); Kebbel, Moya (2003)
9:36,6 LAV Meppen Lingen 09.07.
Sur, Charlotte (2003); Lampe, Janna (2003); Schute, Marit (2003)
9:41,8 VfL Hameln Bad Pyrmont 28.09.
Doering, Ada (2004); Scherer, Katrin (2003); Meyer, Carolin (2003)

9:42,15 DJK GW Spahnharrenstätte Dörpen 13.06.
Deters, Caroline (2004); Stüver, Anke (2004); Albers, Elisa (2004)
9:42,77 TSV Wrestedt/Stederdorf Bad Bevensen 17.05.
Schulz, Laura-Sophie (2003); Pöggel, Kristin (2003); Rößler, Josefine (2003)
9:42,77 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 27.09.
Horn, Marta (2004); Reinecke, Jona (2003); Quensen, Hanna (2003)
9:44,1 LG Fallingbostel Walsrode 25.07.
Schirza, Emma (2004); Grobe, Anneke (2003); Funck, Ronja (2004)
9:45,9 TuS Gildehaus Nordhorn 27.09.
Nordholt, Solveig (2003); Tangenberg, Leonie (2003); Hoekmann, Nienke (2004)
9:47,63 TuS Ebstorf Bad Bevensen 17.05.
Müller, Cordula (2003); Winkelmann, Philine (2003); von Meltzing, Tessa (2003)
9:47,9 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Dau, Kira (2003); Preuß, Cara (2003); Klafak, Marlene (2003)
9:49,13 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 05.07.
Schilling, Jana (2005); Hartmann, Lana (2005); Krüger, Benthe (2003)
9:50,66 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. Tostedt 31.05.
Grebe, Lena (2005); Zenker, Jette (2004); Rademacher, Anne Catharina (2003)
9:51,28 Eintracht Hildesheim II Hildesheim 03.05.
Lasalle, Antonia (2003); Fricke, Marlene (2003); Kattner, Jane (2004)

9:55,74 VfL Stade II Harsefeld 16.05.
Klintworth, Nele (2004); Peters, Rike (2003); Neubert, Lilly (2003)
9:57,12 MTV Braunschweig BS-Rüningen 27.09.
Zender, Orla (2005); Riemann, July (2005); Theuerzeit, Nina (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.892 TuS Lachendorf Lachendorf 05.07.
Meldau, Marika (2003) - 1.293; Haubert, Lotte (2003) - 1.165; Syssenguth, Dana (2004) - 1.152
Hinz, Pia (2004) - 1.150; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.132
5.811 BTB Oldenburg Löningen 22.06.
Kintz, Aenne (2003) - 1.249; Neuendorff, Gesa (2003) - 1.178; Gimmy, Jule (2003) - 1.140
Tschigor, Christien (2003) - 1.127; Hankel, Selina (2003) - 1.117
5.640 Vareler TB Löningen 22.06.
Peters, Rica (2003) - 1.210; Standke, Amelie (2003) - 1.136; Lübben, Mirja (2004) - 1.113
Böcker, Lara (2004) - 1.094; Malek, Fenja (2004) - 1.087
5.513 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 09.07.
Silvester, Nina (2003) - 1.244; Eberharter, Sara (2003) - 1.187; Filz, Celina (2004) - 1.045
Könemann, Luisa (2004) - 1.022; Müller, Lotte Helene (2003) - 1.015
5.512 LG Eichsfeld Ebergötzen 20.07.
Brämer, Luisa (2004) - 1.185; Wiegmann, Merle (2004) - 1.121; Strowitzki, Julia (2003) - 1.109
von Zwehl, Rebecca (2004) - 1.107; Neisen, Lilia (2003) - 990
5.503 VfL Bückeburg Stadthagen 20.09.
Witt, Finja (2003) - 1.277; Manhenke, Hannah Lea (2003) - 1.136; Hemann, Karolina (2003) - 1.076
Kühn, Madeleine (2003) - 1.034; Bursian, Marie (2004) - 980
5.451 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 03.07.
Fennen, Judith (2003) - 1.133; Lücht, Merle (2003) - 1.107; Weßling, Jelka (2003) - 1.097
Kuhr, Grete (2004) - 1.069; Vesper, Anneke (2003) - 1.045
5.422 VfL Lingen Lingen 24.07.
Eder, Charlotte (2003) - 1.215; Frewer, Wiebke (2003) - 1.181; Kettler, Mia (2003) - 1.056
Feldmann, Judith (2003) - 998; Schnitker, Hannah (2003) - 972
5.411 TSV Burgdorf Burgdorf 13.07.
Wilken, Ann-Sophie (2003) - 1.175; Nolte, Greta (2003) - 1.142; Buchholz, Fiene (2003) - 1.067
Bruns, Fabienne (2004) - 1.031; Reimann, Tabea (2003) - 996
5.408 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 11.05.
Cascioli, Erika (2003) - 1.148; Pischke, Emily (2004) - 1.120; Bösel, Luna (2003) - 1.105
Gäbel, Farideh (2003) - 1.085; Breusing, Eva (2003) - 950

5.407 VfL Stade Wehdel 26.04.
Hagenah, Lena (2003) - 1.157; Miller, Laura (2003) - 1.149; Grothmann, Linnea (2003) - 1.073
Neubert, Lilly (2003) - 1.021; Pallmann, Antonia (2003) - 1.007
5.394 SV Union Meppen Meppen 13.07.
Teiken, Lana (2003) - 1.310; Todt, Julia (2003) - 1.263; Hessel, Selma (2003) - 1.011
Kartzinzki, Viola (2003) - 918; Böckermann, Maja (2004) - 892
5.374 TSV Eintracht Hittfeld Tostedt 26.07.
Jegede, Bernice (2003) - 1.230; Kiehnbast, Amelie (2003) - 1.093; Steinhoff, Jule (2003) - 1.053
Haselhorst, Neele (2003) - 1.043; Bai, Karolin (2004) - 955
5.301 VfL Eintracht Hannover Hannover 29.06.
Hesselink, Sara (2003) - 1.230; Moszczynski, Pia (2004) - 1.037; Zanfara, Waliya (2003) - 1.031
Dreysse, Isabelle (2004) - 1.025; Rausch, Miriam (2003) - 978
5.198 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Heidmann, Carlotta (2003) - 1.123; Jacob, Lene (2003) - 1.053; Brand, Gesa (2004) - 1.017
Hoek, Jona Lotta (2004) - 1.014; Breitschuh, Johanna (2003) - 991
5.180 LG Emstal Dörpen Dörpen 03.07.
Reimann, Jennifer (2003) - 1.157; Albers, Lore (2004) - 1.083; Plock, Emma (2004) - 1.047
Pötker, Isabell (2003) - 961; Lissner, Emily (2004) - 932
5.140 TV Norden Oldenburg 02.08.
Eilers, Leonie (2003) - 1.160; Buisker, Leonie (2004) - 1.096; Hoffmeister, Lina (2003) - 996
Eilts, Melina (2003) - 969; Higgen, Rieka (2004) - 919
5.127 TSV Lelm Königslutter 27.09.
Liebing, Pia (2004) - 1.211; Kaiser, Fabienne (2003) - 1.033; Warnecke, Vera (2003) - 987
Piccini, Noemi (2004) - 976; Jenrich, Leticia (2004) - 920
5.122 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 15.06.
Rieper, Henrike (2003) - 1.359; Zacher, Merle (2003) - 1.096; Hohendorff, Lisa (2004) - 972
Jungiereck, Tabea (2003) - 948; Domerazki, Olessja (2004) - 747
5.106 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
Jopp, Selina (2004) - 1.138; Oehlers, Finja (2003) - 1.106; Prevot, Fiona (2003) - 1.024
Hönemann, Lisa (2004) - 948; Roth, Jana (2004) - 890

5.083 BTSV Eintracht Braunschweig BS-Rüningen 21.09.
Tolle, Annika (2003) - 1.128; Quensen, Hanna (2003) - 1.105; Reinecke, Jona (2003) - 964
Horn, Marta (2004) - 957; Degenhardt, Lia (2004) - 929
5.076 SV Sparta Werlte Papenburg 12.07.
Niehoff, Mia (2003) - 1.071; Jüngerink, Eva (2003) - 1.042; Finke, Hannah (2003) - 1.024
Menke, Alexandra (2003) - 989; Hanekamp, Ina (2004) - 950
5.058 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 15.06.
Intelmann, Laura (2003) - 1.130; Hoyer, Kaja (2004) - 1.065; Gevers, Franziska (2003) - 1.020
Meyer, Klara (2003) - 928; Arlinghaus, Lisanne (2003) - 915
5.056 SV Scharnebeck Lüneburg 26.07.
Lehmann, Pia Carlotta (2003) - 1.164; Rothe, Leonie (2003) - 1.149; Baumgarten, Nele (2003) - 959
Kohrs, Merle (2004) - 924; Rennau, Michelle (2003) - 860
5.054 TSG Bad Harzburg Osterode 26.04.
Patzer, Alisha (2003) - 1.089; Raimer, Franziska (2004) - 1.044; Behrens, Annika (2003) - 1.015
Pötzsch, Mathilda (2004) - 954; Tost, Joelina (2004) - 952
5.046 TK zu Hannover Sarstedt 11.05.
Henning, Shanice (2003) - 1.139; Meyer, Sina (2003) - 1.047; Noack, Caroline (2003) - 1.025
Wicke, Nele-Sophie (2004) - 997; Nadyrova, Rajahna (2003) - 838
5.040 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.07.
Holtmann, Pauline (2004) - 1.173; Ellebrecht, Laura (2004) - 1.010; Ahlers, Merle (2003) - 990
Holtmeyer, Antonia (2004) - 961; Lorenz, Emma (2004) - 906
4.976 LG Weserbergland Hameln 10.05.
Hundertmark, Luisa (2003) - 1.218; Hundertmark, Marie (2004) - 971; Brakhage, Emma (2003) - 970
Linse, Greta (2003) - 961; Ehrhardt, Merle (2004) - 856
4.942 TSV Wehdel Wehdel 26.04.
Bötjer, Eefje (2004) - 1.199; Döscher, Marleen (2003) - 1.152; Hoyer, Luisa (2003) - 980
Jeric, Nina (2004) - 810; Jäger, Beeke (2004) - 801
4.939 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 26.04.
Uzunay, Lara (2004) - 1.143; Marquardsen, Janina (2003) - 1.036; Stubbe, Collien Oliveira (2004) - 1.015
Zimmer, Laura (2004) - 931; Büchtmann, Hanka (2004) - 814
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
7.209 TuS Lachendorf Lachendorf 05.07.
Meldau, Marika (2003) - 1.540; Haubert, Lotte (2003) - 1.494; Syssenguth, Dana (2004) - 1.399
Hinz, Pia (2004) - 1.397; Hoppenstedt, Pauline (2003) - 1.379
7.011 VfL Bückeburg Minden 07.06.
Manhenke, Hannah Lea (2003) - 1.520; Witt, Finja (2003) - 1.487; Schimpf, Michelle (2004) - 1.346
Zeuke, Kim Lara (2003) - 1.335; Kühn, Madeleine (2003) - 1.323
6.793 VfL Stade Wehdel 26.04.
Miller, Laura (2003) - 1.464; Hagenah, Lena (2003) - 1.418; Grothmann, Linnea (2003) - 1.361
Pallmann, Antonia (2003) - 1.322; Merbitz, Victoria (2003) - 1.228
6.698 TSV Burgdorf Burgdorf 13.07.
Wilken, Ann-Sophie (2003) - 1.504; Buchholz, Fiene (2003) - 1.342; Nolte, Greta (2003) - 1.332
Bruns, Fabienne (2004) - 1.306; Reimann, Tabea (2003) - 1.214
6.687 TV Norden Emden 17.05.
Wilberts, Femke (2003) - 1.474; Eilers, Leonie (2003) - 1.404; Buisker, Leonie (2004) - 1.336
Hoffmeister, Lina (2003) - 1.284; Higgen, Rieka (2004) - 1.189
6.489 MTV Treubund Lüneburg Lüneburg 26.07.
Heidmann, Carlotta (2003) - 1.491; Hoek, Jona Lotta (2004) - 1.275; Jacob, Lene (2003) - 1.257
Remppis, Josephine (2003) - 1.245; Brand, Gesa (2004) - 1.221
6.475 BTB Oldenburg Oldenburg 02.08.
Hankel, Selina (2003) - 1.557; Tschigor, Christien (2003) - 1.405; Ostermann, Stine (2003) - 1.311
Ripke, Pia (2003) - 1.248; Minten, Pia Lotte (2004) - 954
6.427 Vareler TB Stadthagen 20.09.
Böcker, Lara (2004) - 1.435; Malek, Fenja (2004) - 1.359; Willberg, Johanna (2004) - 1.241
Dallaserra, Lioba (2005) - 1.207; Hobbensiefken, Johanna (2005) - 1.185
6.372 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 12.07.
Kuhr, Grete (2004) - 1.405; Lücht, Merle (2003) - 1.338; Vesper, Anneke (2003) - 1.234
Kuhr, Ann-Kathrin (2005) - 1.226; Terveer, Pia Marie (2003) - 1.169
6.354 VfL Lingen Lingen 24.07.
Eder, Charlotte (2003) - 1.530; Kettler, Mia (2003) - 1.260; Schnitker, Hannah (2003) - 1.205
Feldmann, Judith (2003) - 1.202; Schiewitz, Noemi (2003) - 1.157

6.180 SV Sparta Werlte Papenburg 12.07.
Niehoff, Mia (2003) - 1.332; Jüngerink, Eva (2003) - 1.303; Menke, Alexandra (2003) - 1.193
Hanekamp, Ina (2004) - 1.183; Finke, Hannah (2003) - 1.169
6.162 TSG Bad Harzburg Osterode 26.04.
Patzer, Alisha (2003) - 1.404; Behrens, Annika (2003) - 1.330; Raimer, Franziska (2004) - 1.182
Pötzsch, Mathilda (2004) - 1.129; Stövesand, Celina (2003) - 1.117
5.905 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 25.04.
Jopp, Selina (2004) - 1.399; Oehlers, Finja (2003) - 1.394; Hönemann, Lisa (2004) - 1.063
Roth, Jana (2004) - 1.035; Grosser, Leonie (2003) - 1.014
5.677 MTV Aurich Emden 17.05.
Janssen, Neele (2003) - 1.495; Erdwiens, Hanna (2004) - 1.210; Jacobs, Lea (2003) - 1.064
Jacobs, Annika (2004) - 963; Kastorf, Johanna (2004) - 945
5.375 LG Emstal Dörpen Papenburg 12.07.
Reimann, Jennifer (2003) - 1.301; Albers, Lore (2004) - 1.269; Plock, Emma (2004) - 1.258
Boven, Nora (2004) - 782; Grüger, Esther (2004) - 765
5.345 LAV Zeven Sittensen 21.09.
Könne, Marlene (2003) - 1.501; Möller, Nele (2003) - 1.296; Brunkhorst, Katharina (2004) - 1.085
Stöwer, Katharina (2003) - 822; Rötting, Hanne (2004) - 641
5.273 TuS Borkum Emden 17.05.
Weihs, Jayke (2004) - 1.250; Fuß, Neeltje (2003) - 1.246; Teerling, Julia (2003) - 1.095
Höhne, Lina (2004) - 846; Specht, Anna (2004) - 836
5.156 VSK Osterholz-Scharmbeck Lilienthal 12.07.
Kebbel, Moya (2003) - 1.302; Kramer, Ilka (2003) - 998; Schwermer, Merret (2003) - 996
Asmann, Stina (2004) - 965; Fortino, Mia (2004) - 895
4.331 TSV Germania Dassensen Einbeck 11.05.
Böker, Anna-Lena (2003) - 1.099; Radon, Maike (2003) - 944; Schwab, Madleen (2004) - 937
Weigmann, Thea (2004) - 795; Hühne, Freya (2003) - 556
DSMM Gruppe 1
4.534 BTB Oldenburg Wilhelmshaven 10.05.
4.391 LG Papenburg/Aschendorf Dörpen 28.09.
4.200 TSV Wehdel Langen 20.09.
4.133 SV Sparta Werlte Dörpen 28.09.
4.096 TV Norden Wilhelmshaven 10.05.
3.917 LAV Meppen Dörpen 28.09.
3.891 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.05.
3.737 VfL Löningen Wilhelmshaven 10.05.
DSMM Gruppe 2
3.021 VfL Lingen I Lingen 03.06.
2.966 LG Emstal Dörpen Dörpen 28.09.
2.844 TV Langen Langen 20.09.
2.613 SV Molbergen Wilhelmshaven 10.05.
2.567 VfL Lingen II Lingen 03.06.
2.559 SC Melle 03 Wilhelmshaven 10.05.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
32,76 VfL Eintracht Hannover I Sarstedt 11.05.
Reichwaldt, Frida (2005); von Hesse, Lilian (2005); Plesse, Meret (2005); Lips, Alexandra (2005)
32,79 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 20.09.
Kuhlmann, Lina (2006); Terveer, Anna (2005); Kuhr, Ann-Kathrin (2005); Evering, Hannah (2005)
32,98 VfL Stade I Harsefeld 16.05.
Schmidt, Merle (2005); Hagenah, Hannah (2005); Willenbockel, Hannah (2006); Link, Paulina (2006)
33,21 VfL Löningen Papenburg 20.09.
Albers, Pia (2007); Willms, Katharina (2005); Warzeska, Mara (2006); Pelster, Marieke (2005)
34,23 TSV Burgdorf Burgdorf 13.07.
Schmidt, Anna (2005); Rüth, Lina (2006); Brockmüller, Mara (2005); Sprung, Hanna (2006)
34,84 TK Jahn Sarstedt I Sarstedt 11.05.
Cascioli, Denise (2006); Heuer, Olivia (2005); Neumann, Anouk (2005); Behrens, Emma (2005)
34,9 SV Union Meppen Lingen 09.07.
Wilms, Maja Fee (2005); Germing, Jette Marit (2006); Strothmann, Mia (2005); Funke, Johanna (2006)
35,44 LG Weserbergland I Hameln 29.06.
Meyer, Victoria (2005); Kleinitzke, Hanna Alissa (2006); Waldeck, Jordis (2005); Zang, Nicole (2005)
35,76 SC Osterbrock Meppen 06.06.
Spies, Lotta (2005); Korolenko, Viktoria (2006); Merkers, Alina (2006); Altevers, Dana (2006)
35,86 TuS Altwarmbüchen Burgdorf 13.07.
Schippert, Antonia (2005); Hoffmann, Hanna (2005); Weirauch, Anne (2006); Schluchtmann, Valerie (2006)

35,93 TK Jahn Sarstedt II Sarstedt 11.05.
Linschmann, Leni (2007); Pischke, Rosalie (2006); Hacker, Maricel (2005); Gröll, Emma (2005)
35,97 VfL Eintracht Hannover II Sarstedt 11.05.
Shanova, Milena (2005); Melcher, Lina (2005); Trepca, Greta (2005); Hasanovic, Dzana (2005)
36,02 TSV Eintracht Hittfeld I Hittfeld 21.06.
Prinz, Emma (2005); Rehmann, Anni (2005); Wellen, Hanna Leni (2005); Koryciak, Julia (2005)
35,9 Vareler TB Ofen 14.06.
Dalasserra, Lioba (2005); Hobbensiefken, Johanne (2005); Lübben, Maite (2007); Pik, Karina (2005)
36,15 TuS Lachendorf Celle 26.07.
Saczinski, Nele (2007); Jarmuschek, Rebecca (2006); Kammann, Line (2006); Köbke, Charlie (2007)
36,25 TV Germania Hattorf Osterode 10.05.
Grosse, Emma-Lene (2005); Müller, Paula (2005); Niemetz, Joy (2005); Schirmer, Lea Naomi (2005)
36,31 BTSV Eintracht Braunschweig Braunschweig 10.05.
Illgen, Lara (2005); Schubert, Mailin (2005); Mannebach, Merrit (2005); Starmann, Meike (2005)
36,35 LAV Meppen Meppen 06.06.
Kirchkesner, Kristina (2006); Brümmer, Lotta (2006); Yaygan, Felek (2005); Bemsen, Rieke (2005)
36,48 VfL Stade II Harsefeld 16.05.
Ahrens, Svea (2006); Timmann, Sophia (2006); Sy, Lorelei (2006); Ahrens, Beke (2005)
36,67 SC Hemmingen-Westerfeld Burgdorf 13.07.
Richter, Elisa (2007); Ahlgrimm, Francesca (2005); Strache, Pia (2005); Kistenmacher, Tia (2006)

36,69 VfL Germania Leer Papenburg 20.09.
Janssen, Ida (2006); Schröder, Teelke (2005); Lünnemann, Mia (2005); Kröger, Fenna (2005)
36,71 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 20.09.
Thieme, Finnja (2005); Stranz, Anna (2005); Kielmann, Rika (2006); Huismann, Lieke (2005)
36,88 MTV Hondelage Braunschweig 10.05.
Asmus, Linn (2006); Weiser, Laura (2006); Amme, Laura-Marie (2006); Selonke, Johanna (2006)
37,02 TuS Niedernwöhren Stadthagen 19.07.
Wilharm, Enna (2005); Bruns, Jette (2006); Büngel, Neele (2006); Schönbeck, Yara (2005)
37,07 TSV Eintracht Hittfeld II Tostedt 26.07.
Kiehnbast, Antonia (2006); Lehmann, Immi (2006); Reidemeister, Glen (2006); Lipowski, Luisa (2006)
37,24 LG Weserbergland II Hameln 29.06.
Werner, Lotta-Henrike (2006); Holzschuh, Emma (2005); Lemke, Lara (2005); Henschel, Annika (2005)
37,31 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
Marquardsen, Anna (2005); Gruber, Jona (2006); Peters, Elise (2006); Schrader, Svea (2005)
37,33 LG Edemissen/Peine Edemissen 03.05.
Buchhagen, Tabea (2005); Schmidt, Annabel (2007); Stille, Jannika (2005); Weber, Amira (2006)
37,1 VfL Bückeburg Bad Nenndorf 28.09.
Sittmann, Nele (2005); Görlich, Antonia (2007); Zweigner, Chiara Charlotte (2006); Felski, Klara (2005)
37,44 TV Lilienthal Schwanewede 10.05.
Groß, Emma (2005); Pagels, Greta (2006); Wilhelm, Merit (2006); Gründel, Anna (2005)

37,44 Delligser SC Sarstedt 15.06.
Hörding, Tamina (2005); Hesse, Lilly (2006); Reymann, Mia (2006); Langguth, Emma (2008)
37,2 TSV Schnega Lüchow 30.07.
Riewenherm, Charlotte (2005); Eva, Maxine (2006); Dreger, Hannah (2005); Eva, Leni (2006)
37,53 TSV Wriedel Bad Bevensen 27.07.
Klusmeyer, Ina (2005); Korngiebel, Julia (2006); Koziburski, Sara (2006); Feyerabend, Cheyenne (2005)
37,64 SV Molbergen Molbergen 18.05.
Hient, Cheyenne (2006); Schweers, Sophie (2006); Lanfermann, Lea (2005); von Höven, Elisa (2005)
37,72 LAZ Celle Celle 26.07.
Krüger, Katinka (2006); Rauser, Marie (2006); Hedrich, Xenia (2005); von Buchwaldt, Pheline (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.987 VfL Eintracht Hannover I Hannover 29.06.
Lips, Alexandra (2005) - 1.168; Reichwaldt, Frida (2005) - 980; Plesse, Meret (2005) - 959
von Hesse, Lilian (2005) - 944; Shonova, Milena (2005) - 936
4.519 LG Eichsfeld I Ebergötzen 20.07.
Brämer, Nadja (2005) - 906; Isecke, Lena (2005) - 915; Poppe, Angelina (2006) - 907
Diederich, Cora (2005) - 899; Zöpfgen, Lisa (2005) - 892
4.474 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Schrader, Svea (2005) - 1.083; Marquardsen, Anna (2005) - 914; Peters, Elise (2006) - 860
Gruber, Jona (2006) - 826; Büchtmann, Mieke (2006) - 791
4.362 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.
Hauschild, Janice (2005) - 981; Kühlke, Jana (2005) - 940; Gast, Lea-Marie (2006) - 863
Hagenah, Enna (2006) - 807; Maaß, Milena (2006) - 771
4.323 VfL Stade Wehdel 26.04.
Schmidt, Merle (2005) - 967; Ahrens, Beke (2005) - 908; Link, Paulina (2006) - 876
Hagenah, Hannah (2005) - 824; Ahrens, Svea (2006) - 748
4.290 TSV Burgdorf Burgdorf 26.09.
Rüth, Lina (2006) - 960; Schmidt, Anna (2005) - 900; Zimmermann, Sierra (2005) - 846
Brockmüller, Mara (2005) - 801; Sckopp, Lotte (2006) - 783
4.286 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 20.09.
Evering, Hannah (2005) - 960; Kuhr, Ann-Kathrin (2005) - 922; Terveer, Anna (2005) - 815
Kuhlmann, Lina (2006) - 807; Harms, Finja (2006) - 782
4.278 SV Grün-Weiß Waggum Edemissen 28.06.
Eckhardt, Madeleine (2005) - 917; Bikker, Ida (2005) - 885; Kleb, Amelie (2005) - 870
Weber, Anouk (2006) - 832; Schreiber, Hannah (2006) - 774
4.216 TuS Bothfeld Hannover 05.07.
Barker, Vanessa (2005) - 1.025; Stein, Johanna (2005) - 930; Emmler, Annika (2005) - 833
Ziaei, Lilian (2005) - 727; Hoffmann, Lilly (2005) - 701
4.161 Oldenburger TB Friedrichsfehn 18.05.
Hiltrez, Emma (2005) - 1.029; Hollmann, Finja (2005) - 864; Peters, Hannah (2006) - 828
Geisler, Liv (2005) - 811; Vahldiek, Jule (2005) - 629

4.142 VfL Löningen Papenburg 20.09.
Pelster, Marike (2005) - 910; Albers, Pia (2007) - 888; Willms, Katharina (2005) - 867
Warzeska, Mara (2006) - 863; Haßdenteufel, Lene (2005) - 614
4.124 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 11.05.
Behrens, Emma (2005) - 952; Neumann, Anouk (2005) - 882; Hacker, Maricel (2005) - 821
Cascioli, Denise (2006) - 787; Pischke, Rosalie (2006) - 682
4.119 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
Müller, Talina (2005) - 1.054; Eichhorn, Joy (2006) - 919; Hartmann, Mariella (2006) - 873
Sommerfeld, Merith (2006) - 640; Blümel, Anneken (2006) - 633
4.101 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 26.09.
Teuber, Emily (2005) - 905; Fahkro, Niyme (2005) - 831; Heisler, Lilly (2005) - 826
Illing, Antonia (2005) - 775; Rehbein, Jana (2005) - 764
4.050 LG Emstal Dörpen Dörpen 03.07.
Springfeld, Jasmin (2006) - 888; Gerdes, Alina (2005) - 862; Wiegmann, Insa (2005) - 816
Gels, Hannah (2005) - 768; Sievers, Marie (2005) - 716
4.042 TV Lilienthal Lilienthal 12.07.
Gründel, Anna (2005) - 951; Wilhelm, Merit (2006) - 884; Groß, Emma (2005) - 767
Vehring, Hanna (2005) - 756; Sackmann, Jule (2005) - 684
4.026 LAV Meppen Meppen 13.07.
Bernsen, Rieke (2005) - 964; Kirchkesner, Kristina (2006) - 807; Keuter, Josefine (2005) - 761
Wüstefeld, Ella (2005) - 753; Yaygan, Felek (2005) - 741
4.011 MTV Braunschweig Vorsfelde 19.07.
Zender, Orla (2005) - 877; Riemann, July (2005) - 852; Drogon, Jasmin (2005) - 802
Franzke, Amelie (2005) - 746; Theuerzeit, Nina (2005) - 734
4.008 DJK GW Spahnharrenstätte Dörpen 03.07.
Krüger, Sina (2005) - 960; Hermann-Töbenotke, Emelie (2005) - 828; Steenken, Johanna (2005) - 806
Dopp, Charlotte (2006) - 762; Korten, Hannah (2006) - 652
4.007 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
Graap, Lea Sophie (2005) - 995; Rakow, Lena (2005) - 892; Wanzek, Luisa (2005) - 797
Kaptein, Julia (2005) - 669; Gluschke, Lenja (2006) - 654

3.990 LG Eichsfeld II Ebergötzen 20.07.
Schenk, Maira (2006) - 861; Krause, Lillian (2006) - 847; Sigel, Clara (2006) - 800
Neisen, Marie (2005) - 760; Hartung, Lara (2005) - 722
3.983 VfL Eintracht Hannover II Hannover 29.06.
Trepca, Greta (2005) - 885; Ernst, Theresa (2005) - 837; Melcher, Lina (2005) - 823
Koschate, Hannah (2005) - 811; Hasanovic, Dzana (2005) - 627
3.970 SV Union Meppen Meppen 13.07.
Wilmes, Maia Fee (2005) - 859; Otten, Sarah (2005) - 806; Germing, Jette Marit (2006) - 793
Hugenberg, Luisa (2006) - 761; Strothmann, Mia (2005) - 751
3.959 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Moorhusen 04.07.
Thieme, Finnja (2005) - 953; Lorenz, Eleah (2005) - 862; Kielmann, Rika (2006) - 762
Miege, Inka (2006) - 714; Stranz, Anna (2005) - 668
3.956 LG Kehdingen Dornbusch 06.06.
Cassau, Tessa (2005) - 905; Bonnekessel, Lynn (2005) - 887; Zander, Julia (2005) - 777
Hagenah, Melissa (2005) - 697; Schwarzbach, Jule (2006) - 690
3.884 LAZ Celle Lachendorf 05.07.
Woehlert, Hannah (2005) - 870; Otte, Lynn (2005) - 818; Burke, Inga (2005) - 778
Hedrich, Xenia (2005) - 748; Biesterfeld, Lenja (2006) - 670
3.876 SV Warsingsfehn Emden 21.06.
Halangk, Antonia (2005) - 968; Wanitschek, Nele (2005) - 827; Jütting, Jantje (2006) - 717
Müller, Rilana (2005) - 713; Lünemann, Malin (2005) - 651
3.874 TSV Wiepenkathen Himmelpforten 25.04.
Bartz, Mayleen (2005) - 1.027; Müller-Stosch, Annik (2006) - 907; Brenndörfer, Lena (2005) - 672
von der Hagen, Pia (2006) - 661; Völker, Emma (2007) - 607
3.861 TV Germania Drochtersen Drochtersen 27.07.
Bonnekessel, Lynn (2005) - 920; Hagenah, Melissa (2005) - 822; Kröncke, Sina (2007) - 742
Sakharova, Luba (2005) - 717; Jobsen, Nina (2005) - 660
3.813 Velpker SV Königslutter 24.05.
Hage, Maya (2005) - 840; John, Klara (2006) - 797; Schuchmann, Emely (2005) - 795
Schütte, Hannah (2005) - 726; Meyer, Lea (2005) - 655

3.766 LG Weserbergland Hameln 10.05.
Zang, Nicole (2005) - 914; Schmidt, Sofie (2005) - 758; Waldeck, Jordis (2005) - 745
Meyer, Viktoria (2005) - 692; Walek, Shalina (2006) - 657
3.766 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Lachendorf 05.07.
Barsuhn, Lara (2005) - 868; Trünnelberg, Lena (2005) - 835; Steinbock, Lara (2006) - 774
Bouma, Feyona (2006) - 652; Thömmes, Hannah Philia (2006) - 637
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband