Letzte Online-Ausgabe 2014 (Stand: 9. Oktober 2014)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2014 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2014
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2014 (19. Ausgabe) Stand: 9.10.2014 /
Redaktions-
schluss:
9.10./18:00 Uhr

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Senioren M30
100 m Lauf
11,41 +0,6 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Wunstorf 18.06.
11,60 +1,5 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Neustadt 28.06.
11,5 Paul, Michael Toni 1981 VfV Hildesheim Altwarmbüchen 14.06.
11,95 +0,3 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Celle 15.06.
12,43 +1,8 Seifried, Dennis 1980 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 24.08.
12,47 +1,4 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Blankenburg 20.09.
13,03 +0,6 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
12,8 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Ganderkesee 18.07.
13,26 +0,3 Pliske, Roland 1983 TSV Gronau Celle 15.06.
13,58 +0,2 Jänicke, Sascha 1980 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 30.07.
200 m Lauf
23,75 +0,6 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Neustadt 28.06.
24,26 -0,2 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Celle 14.06.
25,07 -0,2 Seifried, Dennis 1980 TV Jahn Schneverdingen Celle 14.06.
26,30 -1,8 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
26,69 -0,2 Pliske, Roland 1983 TSV Gronau Celle 14.06.
26,95 +0,2 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
28,58 -0,7 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Gronau 01.06.
29,65 -0,7 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 01.06.
400 m Lauf
51,27 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Celle 15.06.
55,57 Iseke, Stephan 1982 TSV Neustadt Celle 15.06.
57,13 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Celle 15.06.
59,86 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Wunstorf 18.06.
70,9 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Ganderkesee 18.07.
800 m Lauf
1:53,39 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Zeven 08.06.
2:12,80 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Blankenburg 20.09.
2:12,92 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Gronau 01.06.
2:25,21 Wasgien, Mirko 1981 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
1000 m Lauf
2:29,93 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dortmund 14.05.
2:57,0 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
2:57,48 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Hannover 23.07.
2:57,58 Lenk, Florian 1980 Team Laufrausch Oldenburg 30.07.
3:14,05 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
3:19,67 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Harlingerode 21.05.
1500 m Lauf
3:50,14 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Neustadt a.d.W. 03.08.
3:59,42 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Celle 15.06.
4:08,95 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Celle 15.06.
4:26,67 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hildesheim 18.06.
4:35,34 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Celle 15.06.
4:59,74 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Minden 08.08.
5:24,68 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.06.
5:37,43 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
1 Meilen-Lauf
4:24,90 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dinkelsbühl 25.06.
4:59,55 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Alfeld 02.08.
5:25,42 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Alfeld 02.08.
5:45,51 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.06.
3000 m Lauf
8:09,00 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Kassel 29.08.
8:42,23 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Ingolstadt 19.06.
8:49,95 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Heiligenrode 17.09.
9:02,59 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
9:15,47 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Osterode 27.06.
9:58,38 Witte, Daniel 1983 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 30.07.
10:06,30 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 Wunstorf 18.06.
10:09,50 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Garbsen 01.05.
10:10,63 Ihle, Norman 1980 DSC Oldenburg Oldenburg 30.07.
10:28,4 Schmidt, Jörn 1984 MTV Aurich Aurich 12.09.
5000 m Lauf
14:12,68 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Ulm 27.07.
15:10,61 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Winsen/L. 13.08.
15:19,11 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Osterode 29.08.
15:22,7 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
15:26,40 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Celle 14.06.
15:38,11 Wolzen, Gerd 1983 Garbsener SC Hannover 23.07.
15:50,30 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Celle 14.06.
15:58,29 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Wunstorf 20.09.
16:46,32 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 23.07.
17:35,28 Ihle, Norman 1980 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
10000 m Lauf
31:06,31 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berg.-Gladbach 28.08.
31:42,77 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Osnabrück 11.05.
33:03,69 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Minden 08.08.
33:11,74 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Osnabrück 11.05.
35:29,45 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Osnabrück 11.05.
36:10,07 Ruiz Herrero, Jaime 1982 Hannover 96 Osnabrück 11.05.
38:22,76 Dörries, Thorsten 1980 SV Eintracht Neuenkirchen Osnabrück 11.05.
38:44,0 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Königslutter 06.08.
49:05,5 Höfel, Florian 1981 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
51:55,65 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Harlingerode 21.05.
Stundenlauf
18.081 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Lehrte 23.04.
15.200 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Königslutter 06.08.
15.162 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Borsum 27.08.
12.680 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren Börger 12.09.
12.270 Höfel, Florian 1981 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
10 km Str.
30:25 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Düsseldorf 07.09.
31:27 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Lingen 30.03.
31:58 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Salzkotten 15.03.
32:42 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Lingen 30.03.
32:45 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Lingen 30.03.
32:58 Wolzen, Gerd 1983 Garbsener SC Düsseldorf 07.09.
33:15 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Emstek 19.07.
33:21 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Lingen 30.03.
33:43 Hübenthal, Eike 1983 VfL Wolfsburg Düsseldorf 07.09.
34:12 Jäger, René 1982 Garbsener SC Düsseldorf 07.09.
10 km Str. Ma.
1:41:33 LG Göttingen Düsseldorf 07.09.
Gerrits, Andreas (1980) - 32:18; Hanelt, Sebastian (1979) - 32:48; Hillebrecht, Volker (1975) - 36:27
1:43:48 Garbsener SC Hannover 11.07.
Wolzen, Gerd (1983) - 33:34; Merten, Timo (1977) - 34:20; Jäger, René (1982) - 35:54
1:45:26 DSC Oldenburg Lingen 30.03.
Paetzke, Christoph (1983) - 32:42; Bathke-Lüers, Lars (1970) - 36:06; Schwietert, Daniel (1977) - 36:38
1:46:43 Post-SV Uelzen Sottrum 09.05.
Meyer, Christoph (1975) - 33:38; Jahnke, Rainer (1970) - 34:46; Deumann, Jörg (1965) - 38:19
1:48:49 Hannover 96 Lingen 30.03.
Giesler, Christian (1977) - 33:45; König, Dirk (1976) - 37:12; Tschörtner, Benjamin (1984) - 37:52
1:53:46 TuS Haren Papenburg 13.04.
Gerdelmann, Frank (1975) - 36:58; Boven, Michael (1984) - 37:48; Gerdelmann, Dirk (1979) - 39:00
1:55:12 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.05.
Steffen, Markus (1976) - 36:23; Dörries, Thorsten (1980) - 36:27; Düweling, Carsten (1974) - 42:22
1:55:37 Team Laufrausch Garrel 20.09.
Pfaff, Jens (1974) - 37:29; Focke, Thilo (1978) - 39:04; Plugge, Nils (1973) - 39:04
1:59:53 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 29.08.
Busse, Peter (1965) - 38:10; Mennenga, Ralf (1976) - 38:15; Jürgens, Rainer (1966) - 43:28
2:03:00 SV Germania Helmstedt Helmstedt 26.04.
Quoll, Malte (1981) - 37:34; Feilhaber, Cjell (1981) - 40:31; Höfel, Florian (1981) - 44:55

2:06:01 TV Georgsmarienhütte Lingen 30.03.
Kosmella, Matthias (1976) - 37:31; Meene, Florian (1982) - 39:38; Heitmeyer, Stefan (1977) - 48:52
Halbmarathon
1:09:29 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Hambrücken 17.08.
1:11:39 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Okertal 13.04.
1:13:10 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Karlsruhe 21.09.
1:13:28 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Wien/AUT 13.04.
1:15:57 Jäger, René 1982 Garbsener SC Wolfsburg 14.09.
1:16:14 Hübenthal, Eike 1983 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
1:17:01 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Uelsen 01.06.
1:18:35 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
1:20:39 Babel, Tobias 1981 MTV Freiheit Osterode Wolfsburg 14.09.
1:21:38 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover Hasede 01.06.

1:21:38 Witte, Daniel 1983 Laufsportfreunde Oldenburg Löningen 28.06.
Halbmarathon Ma.
3:54:57 Garbsener SC Hannover 27.04.
Merten, Timo (1977) - 1:16:26; Ronkel, Marco (1972) - 1:17:15; Macke, Jürgen (1965) - 1:21:16
4:00:50 LC Nordhorn Uelsen 01.06.
Hartger, Gerold (1980) - 1:17:01; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:20:05; Holboer, Jan (1969) - 1:23:44
4:11:00 VfL Löningen Löningen 28.06.
Bucchioni, Nico (1974) - 1:14:41; Holtkamp, Theo (1976) - 1:26:48; Peters, Uwe (1968) - 1:29:31
4:11:11 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
Quoll, Malte (1981) - 1:18:35; Bauwe, Dennis (1977) - 1:22:07; Feilhaber, Cjell (1981) - 1:30:29
4:26:08 MTV Aurich Dunum 05.04.
Hommers, Rolf (1979) - 1:21:57; Neitemeier, Ralf (1969) - 1:30:14; Sigl, Holger (1970) - 1:33:57
4:28:02 TSV Lelm Okertal 13.04.
Schläger, Marcel (1981) - 1:23:03; Märker, Ragnar (1976) - 1:30:25; Domke, Markus (1976) - 1:34:34
5:13:21 LG Hannover Springe 22.03.
Rakhmatulin, Marat (1977) - 1:24:22; Wiemann, Kurt (1955) - 1:51:38; Frische, Josef (1964) - 1:57:21
5:14:21 TuS Haren Bawinkel 19.04.
Gerdelmann, Dirk (1979) - 1:27:50; Veltrup, Holger (1980) - 1:49:24; Veltrup, Hermann (1951) - 1:57:07
5:32:22 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 13.04.
Rings, Peter (1950) - 1:41:05; Oltmer, Sven (1981) - 1:55:03; Guhl, Gerd (1961) - 1:56:14
5:36:36 VfB Fallersleben Wolfsburg 14.09.
Babor, Daniel (1976) - 1:40:54; Harder, Matthias (1959) - 1:53:53; Flagge, Josef (1952) - 2:01:49
Marathon
2:28:07 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 28.09.
2:29:17 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
2:46:19 Witte, Daniel 1983 Laufsportfreunde Oldenburg Wien/AUT 13.04.
2:48:44 Stencel, Rafal 1980 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
2:50:11 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
3:06:53 Lenk, Florian 1980 Team Laufrausch Düsseldorf 27.04.
3:14:44 Janßen, Andreas 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
3:16:22 Jänicke, Sascha 1980 Laufsportfreunde Oldenburg Wien/AUT 13.04.
3:42:51 Mencke, Daniel 1983 Lüneburger SV Hamburg 04.05.
3:59:29 Holthusen, Carsten 1983 LG Kehdingen Hannover 27.04.
Marathon Ma.
9:14:52 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
Stencel, Rafal (1980) - 2:48:44; von der Hellen, Sascha (1972) - 3:01:29; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 3:24:39
9:21:05 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
Quoll, Malte (1981) - 2:50:11; Bauwe, Dennis (1977) - 2:58:45; Tiller, Cleif (1961) - 3:32:09
110 m Hürden 1.067m
17,35 -1,0 Seifried, Dennis 1980 TV Jahn Schneverdingen Celle 14.06.
3000 m Hindernis
11:09,45 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Zeven 08.06.
12:16,2 Richardt, Alexander 1982 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
12:50,44 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Harlingerode 28.06.
14:19,42 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
4 x 100 m Staffel
46,44 StG Garbsen-Neustadt-Lehrte Celle 15.06.
Kuhnt, Sascha (1977); Iseke, Stephan (1982); Heinrich, Jan (1979); Adam, Christoph (1980)
50,1 VfL Lingen Lingen 03.07.
Krämer, Heiner (1964); Niehaus, Ralf (1977); Herbers, Wolfgang (1981); Theisling, Holger (1978)
Hochsprung
2,12 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 31.05.
1,65 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
1,55 Pliske, Roland 1983 TSV Gronau Celle 14.06.
Stabhochsprung
2,32 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 31.05.
Weitsprung
6,22 +0,6 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Celle 15.06.
5,93 +0,3 Seifried, Dennis 1980 TV Jahn Schneverdingen Winsen/L. 02.08.
5,44 Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen Ebergötzen 20.07.
5,40 Herbers, Wolfgang 1981 VfL Lingen Lingen 03.07.
5,25 -0,3 Wasgien, Mirko 1981 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
5,23 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
4,90 -0,1 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
4,51 Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt Gronau 01.06.
Kugelstoß 7.26kg
12,52 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Braunschweig 24.05.
11,80 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Harlingerode 28.06.
11,10 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 16.05.
10,90 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bad Zwischenahn 16.05.
10,86 Caspers, Jan 1984 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
9,38 Herbers, Wolfgang 1981 VfL Lingen Lingen 03.07.
9,30 Böttcher, Fabian 1980 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
9,26 Dölle, René 1983 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
9,20 Böning, Matthias 1984 TSV Ebergötzen Ebergötzen 20.07.
8,95 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
Diskuswurf 2 kg
39,01 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 17.04.
37,29 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
32,02 Caspers, Jan 1984 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
25,61 Dölle, René 1983 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
22,65 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
22,57 Böttcher, Fabian 1980 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
Hammerwurf 7.26kg
47,99 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 14.06.
45,48 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen BS-Rüningen 02.07.
40,94 Stolz, Christoph 1980 OTB Osnabrück Göttingen 27.09.
17,82 Dölle, René 1983 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
Speerwurf 800 g
53,54 Drees, Björn 1983 SV Blomberg-Neuschoo Sulingen 26.07.
50,27 Kerski, Alexander 1983 TV Elmendorf Bad Zwischenahn 16.05.
42,25 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Bad Zwischenahn 16.05.
38,51 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 14.06.
37,06 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
35,62 Caspers, Jan 1984 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
33,50 Dölle, René 1983 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
32,56 Seibel, Oliver 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
Gewicht
12,80 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.013 Meyer, Thomas 1984 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
5,23-37,06-26,30(-1,8)-22,65-5:37,43
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.708 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
44,37-10,97-36,40-37,42-12,33
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
6.516 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
Lippold, Björn (1982) - 2.638; Graumann, Martin (1979) - 1.971; Olbrich, Florian (1979) - 1.907
DAMM DSMM Gruppe 2
4.016 VfL Lingen Lingen 03.07.

Senioren M35
100 m Lauf
11,68 +0,3 Urbschat, Christian 1979 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
11,77 +1,4 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Schönebeck 25.05.
12,22 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Celle 15.06.
12,49 +0,2 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Harlingerode 28.06.
12,62 +0,9 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Gronau 01.06.
12,64 +0,3 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Celle 15.06.
12,70 +0,3 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Papenburg 18.05.
13,13 -0,7 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 13.09.
12,9 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 03.07.
13,14 +1,4 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
200 m Lauf
23,30 -0,1 Urbschat, Christian 1979 SV Union Salzgitter Celle 14.06.
23,77 +1,2 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Schönebeck 25.05.
24,29 +0,6 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 21.06.
25,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.09.
25,57 -0,1 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Celle 14.06.
26,00 -1,8 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Meppen 20.07.
26,07 +0,6 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
26,0 Gummert, Mario 1976 LG Fallingbostel Adendorf 17.09.
26,48 +0,8 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Hildesheim 04.05.
26,99 +0,6 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
400 m Lauf
56,09 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Celle 15.06.
56,77 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 13.09.
60,33 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 06.09.
61,13 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Minden 08.08.
61,66 Gummert, Mario 1976 LG Fallingbostel Schneverdingen 28.05.
62,57 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz 13.09.
62,70 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Stadthagen 10.05.
64,31 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 06.09.
66,66 Slodczyk, Christian 1975 TSV Burgdorf Sarstedt 27.07.
73,26 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 20.09.
800 m Lauf
2:03,52 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Celle 14.06.
2:04,15 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Wiesbaden 16.07.
2:08,91 Priebe, Philip 1976 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
2:11,15 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Celle 06.08.
2:15,25 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Celle 14.06.
2:16,16 Just, Thomas 1975 LG Osterode Osterode 31.05.
2:33,9 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Emden 21.09.
2:45,1 Slodczyk, Christian 1975 TSV Burgdorf Burgdorf 26.09.
1000 m Lauf
2:48,06 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 03.09.
2:48,17 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Osterode 29.08.
2:50,9 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen Uslar 13.07.
2:55,6 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.05.
2:59,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 20.05.
2:59,4 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
3:28,7 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
4:08,3 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 11.09.
1500 m Lauf
4:14,90 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Erfurt 12.07.
4:18,91 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Celle 15.06.
4:19,24 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Erfurt 12.07.
4:38,8 Just, Thomas 1975 LG Osterode Alfeld 02.08.
4:40,53 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
4:42,2 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
4:45,3 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 10.05.
4:48,48 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 14.09.
4:49,52 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 21.06.
4:52,87 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
1 Meilen-Lauf
4:44,04 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Alfeld 02.08.
4:57,98 Just, Thomas 1975 LG Osterode Alfeld 02.08.
5:14,7 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Aurich 12.09.
5:20,00 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Alfeld 02.08.
5:36,3 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm Königslutter 06.08.
6:03,9 Slodczyk, Christian 1975 TSV Burgdorf Edemissen 06.09.
7:12,47 Klingeberg, Arne 1979 TSV Warzen Alfeld 02.08.
3000 m Lauf
8:54,53 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Heiligenrode 17.09.
9:04,51 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Osterode 27.06.
9:30,47 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 04.06.
9:39,34 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 04.06.
9:47,12 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Osterode 27.06.
9:55,99 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Oldenburg 30.07.
9:57,01 Just, Thomas 1975 LG Osterode Sarstedt 27.07.
10:15,41 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Osterode 18.07.
10:16,48 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Braunschweig 10.05.
10:23,5 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Groß Twülpstedt 05.05.
5000 m Lauf
15:14,49 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Osterode 29.08.
15:22,71 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Osterode 29.08.
15:52,94 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Bremen 05.07.
16:08,84 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 07.05.
16:27,26 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 07.05.
17:05,05 Ciftci, Hikmet 1977 Eintracht Hildesheim Gronau 01.06.
17:09,91 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Celle 14.06.
17:11,66 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Izmir/TUR 29.08.
17:28,90 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Celle 14.06.
17:42,05 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 27.08.
10000 m Lauf
32:19,2 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Königslutter 06.08.
34:04,41 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Marburg 10.05.
34:11,05 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Osnabrück 11.05.
34:40,92 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hildesheim 03.05.
35:20,15 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Osnabrück 11.05.
35:48,18 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Osnabrück 11.05.
36:13,70 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen Osnabrück 11.05.
36:54,2 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.
37:47,02 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Schöningen 17.05.
39:26,9 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Königslutter 06.08.
Stundenlauf
18.530 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Königslutter 06.08.
16.210 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.
15.080 Ahrens, Klaus 1975 Laufclub BlueLiner Königslutter 06.08.
14.751 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
14.600 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Borsum 27.08.
13.155 Domke, Markus 1976 TSV Lelm Königslutter 06.08.
11.088 Klingeberg, Arne 1979 TSV Warzen Borsum 27.08.
10 km Str.
30:54 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Düsseldorf 07.09.
31:48 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Salzkotten 15.03.
32:14 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Haren 25.07.
33:38 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Sottrum 09.05.
33:45 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Lingen 30.03.
33:55 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Paderborn 19.04.
34:44 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Hannover 27.04.
34:49 Appel, Mirko 1976 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
35:12 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg Löningen 28.06.
35:14 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Lingen 30.03.
Halbmarathon
1:07:39 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hamburg 29.06.
1:14:22 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Löningen 28.06.
1:14:28 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Diepholz 27.09.
1:14:33 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Wolfsburg 14.09.
1:15:42 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Wien/AUT 13.04.
1:16:19 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Drebber 21.06.
1:16:58 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Löningen 28.06.
1:17:36 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 27.04.
1:20:20 Hommers, Rolf 1979 MTV Aurich Hannover 27.04.
1:21:12 Pingel, Thorsten 1975 TSV Großenkneten Bremen 05.10.
Marathon
2:33:01 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:34:23 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Bremen 05.10.
2:35:08 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Hamburg 04.05.
2:36:54 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
2:44:31 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Hamburg 04.05.
2:48:02 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen Hannover 27.04.
2:49:13 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Kiel 22.02.
2:53:37 Pingel, Thorsten 1975 TSV Großenkneten Berlin 28.09.
2:58:45 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
3:01:48 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf Hamburg 04.05.

3:01:48 Mennenga, Ralf 1976 Emder Laufgemeinschaft Bremen 05.10.
100 km
8:50:06 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Husum 10.05.
110 m Hürden 0.991m
17,85 -1,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 14.06.
18,79 -1,0 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Celle 14.06.
19,10 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 14.09.
20,10 +0,9 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Schortens 05.10.
24,17 -0,3 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 21.09.
400 m Hürden 0.914m
62,26 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Osterode 31.05.
3000 m Hindernis
11:30,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 29.05.
12:02,8 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
Hochsprung
1,85 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
1,80 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Hannover 31.05.
1,72 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 18.05.
1,69 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Papenburg 26.09.
1,66 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 13.09.
1,60 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 14.06.
1,55 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 06.09.
1,53 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Lingen 06.09.
1,52 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 20.09.
1,50 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz 13.09.
Stabhochsprung
3,40 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 14.09.
2,96 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 26.09.
2,80 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Celle 15.06.
2,40 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz 14.09.
2,30 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 24.06.
Weitsprung
6,52 +0,0 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Celle 15.06.
6,04 +1,9 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 09.06.
5,99 -1,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,81 +0,0 Urbschat, Christian 1979 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
5,71 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 03.07.
5,57 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 06.09.
5,57 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 22.09.
5,47 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Meppen 20.07.
5,45 +0,0 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 13.09.
5,24 +0,0 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Celle 15.06.
Dreisprung
12,23 +0,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Osterode 31.05.
12,18 +0,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 14.06.
10,35 +0,2 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Celle 14.06.
9,59 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 22.07.
Kugelstoß 7.26kg
13,38 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Blankenburg 20.09.
12,06 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Celle 15.06.
10,74 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
10,19 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 13.09.
9,76 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
9,40 Kosowski, Kai 1976 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
9,15 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 25.04.
8,80 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 03.07.
8,59 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz 13.09.
8,23 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Wirdum 30.03.
Diskuswurf 2 kg
37,24 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Celle 15.06.
33,96 Liebe, Frank-Florian 1979 TSV Helmstedt Osterode 01.06.
32,05 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
31,34 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Meppen 20.07.
29,45 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 14.09.
29,18 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.09.
28,70 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Meppen 20.07.
26,95 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz 14.09.
25,79 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
25,06 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
Hammerwurf 7.26kg
24,27 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Schöningen 24.06.
24,16 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
23,90 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
23,62 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
18,66 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Göttingen 27.09.
17,09 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
Speerwurf 800 g
46,38 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 21.06.
42,05 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
41,12 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
40,74 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
39,21 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
38,00 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Edemissen 08.06.
36,60 Klautke, Uwe 1975 VfL Suderburg Bad Bevensen 18.05.
36,16 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
35,91 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
35,55 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 14.09.
Gewicht
8,17 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
7,93 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
7,04 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
6,34 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 10.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.009 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 21.06.
6,04(+0,0)-46,38-24,29(+0,6)-30,83-4:49,52
2.738 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,99(-1,3)-40,74-26,07(+0,6)-26,82-4:40,53
2.439 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.09.
5,24-29,75-25,0-29,18-4:55,4
2.411 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,00(-0,5)-41,12-27,89(+0,6)-21,85-4:23,28
2.229 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,34(+0,2)-42,05-26,99(+0,6)-23,08-5:22,70
2.001 Theisling, Holger 1978 VfL Lingen Meppen 20.07.
5,47-32,72-26,00(-1,8)-22,06-6:00,86
1.571 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
4,57(-0,7)-36,16-29,0(+0,4)-16,87-5:52,9
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.048 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz 13.09./
13,13(-0,7)-5,45(+0,0)-10,19-1,66-56,77/19,10(+0,0)-29,45-3,40-35,55-4:48,48 14.09.
4.021 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Schortens 04.10./
13,43-5,65(+0,8)-7,92-1,72-62,29/20,10(+0,9)-21,75-2,80-36,34-5:57,91 05.10.
3.600 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz 13.09./
12,86(-0,1)-4,72(+0,0)-8,59-1,50-62,57/19,55(-0,5)-26,95-2,40-31,11-6:40,79 14.09.
2.527 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm BS-Rüningen 20.09./
14,73(-0,4)-4,53(+0,0)-9,01-1,52-73,26/24,17(-0,3)-22,56-2,20-25,39-6:47,03 21.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
1.971 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
23,90-11,44-32,01-29,61-7,04
1.907 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
24,16-9,53-25,79-38,32-7,93
1.783 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
23,62-10,56-19,36-33,60-8,17
1.216 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 10.05.
o.g.V.-9,00-22,77-21,38-6,34
1.209 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
17,09-8,17-23,60-30,60-o.g.V.

Senioren M40
100 m Lauf
12,17 +0,6 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Erfurt 12.07.
12,27 -0,2 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Minden 11.07.
12,35 +0,2 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hildesheim 04.05.
12,52 Nienhüser, Carsten 1971 SC Melle 03 Melle 21.05.
12,9 de Groot, Frank 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
13,16 +0,7 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Sarstedt 27.07.
13,21 +1,1 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Gronau 01.06.
13,41 -0,3 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 10.07.
13,52 +0,0 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Osterode 29.08.
13,53 +1,0 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.04.
200 m Lauf
24,67 +1,1 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Hildesheim 04.05.
25,25 +0,6 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
26,23 +0,6 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Garbsen 01.05.
26,23 +1,1 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Hannover 31.05.
26,72 +0,1 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Celle 06.08.
26,84 -1,8 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Meppen 20.07.
27,18 -2,2 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Edemissen 08.06.
28,25 -0,7 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Garbsen 01.05.
28,39 -1,8 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Meppen 20.07.
28,61 +0,2 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Osterode 29.08.
400 m Lauf
53,85 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Celle 15.06.
54,49 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Celle 15.06.
57,44 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Wunstorf 18.06.
57,52 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Sarstedt 27.07.
59,67 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Osterode 29.08.
61,99 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 05.07.
63,30 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Celle 15.06.
63,92 Diederich, Thomas 1970 TSV Ebergötzen Osterode 29.08.
68,01 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Delmenhorst 05.09.
68,17 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 10.05.
800 m Lauf
2:08,9 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Schladen 13.07.
2:09,99 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Celle 14.06.
2:11,72 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Erfurt 12.07.
2:12,54 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Verden 26.04.
2:13,44 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
2:21,40 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.04.
2:21,8 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Schladen 13.07.
2:25,43 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg Stadthagen 21.06.
2:26,07 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven Zeven 31.03.
2:26,3 Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 16.07.
1000 m Lauf
2:50,52 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Minden 11.07.
2:52,57 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Harlingerode 21.05.
2:58,2 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 24.07.
2:59,49 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Osterode 29.08.
3:05,3 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.06.
3:05,63 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf Oldenburg 30.07.
3:16,43 Reents, Jürgen 1971 Team Laufrausch Oldenburg 30.07.
3:20,3 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Emden 14.04.
3:21,5 Hopmann, Dirk 1972 LG Nienburg Sottrum 15.05.
3:29,91 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt Hannover 23.07.
1500 m Lauf
4:29,7 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Alfeld 02.08.
4:37,38 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Celle 15.06.
4:44,9 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 02.08.
4:45,28 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Osterode 26.04.
4:45,3 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Hitzacker 28.05.
4:48,86 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Celle 15.06.
4:50,0 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Hitzacker 28.05.
4:52,4 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 03.07.
4:52,72 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Winsen/L. 27.08.
4:59,43 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Meppen 20.07.
1 Meilen-Lauf
4:50,55 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Alfeld 02.08.
5:00,91 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Soltau 04.06.
5:03,81 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 02.08.
5:24,68 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Bad Gandersheim 25.07.
5:25,99 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg Alfeld 02.08.
5:32,09 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg Osterode 18.07.
5:46,87 Hagge, Jörn 1973 MTV Soltau Soltau 04.06.
5:57,68 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Bad Gandersheim 25.07.
6:11,88 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt Alfeld 02.08.
3000 m Lauf
9:34,25 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Hildesheim 18.06.
9:48,52 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Hannover 23.07.
9:52,12 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Unterlüß 17.05.
10:16,4 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 05.06.
10:20,9 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide Amelinghausen 16.05.
10:26,8 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 05.06.
10:38,09 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Winsen/L. 20.08.
10:44,0 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 03.09.
10:46,0 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Emden 19.03.
10:48,07 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV Winsen/L. 20.08.
5000 m Lauf
16:46,74 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Celle 14.06.
17:00,86 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Celle 14.06.
17:02,05 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg Celle 14.06.
17:08,65 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Gronau 01.06.
17:28,7 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Suderburg 11.09.
17:49,16 Pollmann, Tobias 1974 LG Braunschweig Osterode 29.08.
17:54,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 24.04.
18:15,4 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 05.06.
18:16,66 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Winsen/L. 13.08.
18:50,96 Kappe, Karsten 1970 TSG Bad Harzburg Osterode 29.08.
10000 m Lauf
34:32,0 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 19.09.
34:51,04 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Schöningen 17.05.
35:14,0 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.06.
35:39,12 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Greene 12.09.
36:44,4 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Suderburg 19.09.
36:51,7 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 15.05.
39:06,9 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 05.04.
39:35,0 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche Suderburg 19.09.
39:52,8 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 04.10.
39:54,9 Iburg, Stefan 1970 TuS Hasede Borsum 27.08.
Stundenlauf
17.028 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lehrte 23.04.
16.522 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 27.08.
16.410 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Königslutter 06.08.
15.200 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 05.04.
15.025 Henze, Marcus 1974 IGAS Wendland Lüchow 04.10.
14.972 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland Lüchow 04.10.
14.652 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 27.08.
14.624 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.
14.309 Iburg, Stefan 1970 TuS Hasede Borsum 27.08.
14.280 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg Misburg 14.06.
10 km Str.
34:24 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Hannover 11.07.
34:27 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Düsseldorf 07.09.
34:42 Petri, Ulrich 1973 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
34:46 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Sottrum 09.05.
34:50 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Thülsfeld 27.04.
35:20 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 01.05.
35:23 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich Norden 26.04.
36:01 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Hannover 11.07.
36:06 Bathke-Lüers, Lars 1970 DSC Oldenburg Lingen 30.03.
36:18 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg Hannover 11.07.
10 km Str. Ma.
1:44:25 LC Nordhorn Emlichheim 06.06.
Eckstein, Klaus (1967) - 33:24; Amt, Jörg (1968) - 35:07; Holboer, Jan (1969) - 35:54
1:48:58 Garbsener SC Hannover 11.07.
Ronkel, Marco (1972) - 34:24; Rodenbeck, Jürgen (1969) - 35:09; Macke, Jürgen (1965) - 39:25
1:53:11 Hannover Athletics Hannover 11.07.
Krell, Volker (1965) - 37:07; Finn, Matthias (1967) - 37:46; Wende, Patrick (1969) - 38:18
1:54:05 Hannover 96 Hannover 11.07.
Dörrie, Robin (1969) - 35:46; Kuhnau, Markus (1974) - 36:01; Bärtsch, Andreas (1966) - 42:18
1:54:40 LG Hannover Hannover 11.07.
Rakhmatulin, Marat (1977) - 37:17; Grote, Karsten (1968) - 38:37; Kolthof, Thomas (1967) - 38:46
1:55:35 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 13.09.
Felsmann, Axel (1966) - 37:34; Schneider, Axel (1961) - 37:49; Bartsch, Frank (1972) - 40:12
1:56:03 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 16.05.
Vogt, Christian (1974) - 37:16; Schnelle, Holger (1963) - 38:15; Glose, Frank (1966) - 40:32
1:58:17 TV Georgsmarienhütte Lingen 30.03.
Ickert, Oliver (1967) - 39:00; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 39:22; Frankenberg, Richard (1968) - 39:55
2:00:36 Emder Laufgemeinschaft Norden 26.04.
Aeilts, Andreas (1965) - 38:42; Klus-Brauner, Michael (1971) - 38:52; Jürgens, Rainer (1966) - 43:02
2:01:03 IGAS Wendland Lüchow 05.09.
Henze, Marcus (1974) - 38:27; Martel, Bernd (1974) - 38:36; Martel, Siegfried (1966) - 44:00

2:01:26 DJK Sparta Langenhagen Hannover 11.07.
von der Hellen, Sascha (1972) - 37:03; Scholing, René (1972) - 41:31; Lehmann, Uwe (1965) - 42:52
Halbmarathon
1:14:41 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 28.06.
1:15:25 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 22.03.
1:16:53 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Cuxhaven 13.04.
1:17:15 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Hannover 27.04.
1:19:38 Oelke, Christian 1972 TuS Blau-Weiß Lohne Löningen 28.06.
1:20:25 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 Springe 22.03.
1:20:30 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 LG Hannover Berlin 30.03.
1:20:32 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 29.06.
1:24:03 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Wien/AUT 13.04.
1:24:19 Neumann, Christian 1973 TriAs Hildesheim Springe 22.03.
Halbmarathon Ma.
4:18:28 Team Laufrausch Oldenburg 13.04.
Lambertus, Dietmar (1963) - 1:24:21; Luhmann, Till (1964) - 1:26:34; Fecht, Michael (1971) - 1:27:33
4:20:06 IGAS Wendland Wustrow 22.03.
Martel, Siegfried (1966) - 1:25:09; Henze, Marcus (1974) - 1:26:16; Martel, Bernd (1974) - 1:28:41
4:21:09 Hannover 96 Hannover 27.04.
Kuhnau, Markus (1974) - 1:20:47; Schacht, Andreas (1963) - 1:25:40; Stucke, Holger (1965) - 1:34:42
4:28:54 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
Splett, Tristan (1962) - 1:27:15; Scholing, René (1972) - 1:30:49; Kolbe, Andreas (1970) - 1:30:50
4:33:42 TSV Lelm Wolfsburg 14.09.
Heuck, Thomas (1962) - 1:25:42; Gantz, Thorsten (1967) - 1:30:05; Becke, Lothar (1961) - 1:37:55
4:35:27 TSV Großenkneten Löningen 28.06.
Reise, Michael (1968) - 1:19:17; Hellbusch, Hanjo (1974) - 1:28:56; Kühne, Ralf (1967) - 1:47:14
4:39:52 LG Celle-Land Hannover 27.04.
Escher, Bert (1970) - 1:32:43; Köllner, Eckhard (1954) - 1:33:33; Köhler, Hans-Jürgen (1957) - 1:33:36
4:44:08 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
Georgi, Michael (1966) - 1:27:45; Soyka, Thomas (1965) - 1:37:46; Mesel, Stephan (1968) - 1:38:37
4:55:16 LG Kreis Verden Hannover 27.04.
Magalowski, Fred (1964) - 1:29:27; Reimers, Jürgen (1960) - 1:42:54; Fetter, Reiner (1969) - 1:42:55
4:56:43 TSV Otterndorf Wanna 06.09.
Schwiemann, Mario (1970) - 1:28:24; Dieckmann, Heiko (1970) - 1:33:44; Frey, Jürgen (1971) - 1:54:35

4:56:56 LG Ostfriesland Dunum 05.04.
Ludwig, Reinhard (1959) - 1:31:01; Oremek, Robert (1965) - 1:37:12; Ludwig, Helmut (1958) - 1:48:43
Marathon
2:39:58 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Wolfsburg 14.09.
2:47:05 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Kiel 22.02.
2:49:17 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Bremen 05.10.
2:56:16 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Hamburg 04.05.
2:58:47 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Wien/AUT 13.04.
3:01:29 von der Hellen, Sascha 1972 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
3:01:44 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Hannover 27.04.
3:05:12 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg Hannover 27.04.
3:13:06 Hellbusch, Hanjo 1974 TSV Großenkneten Hamburg 04.05.
3:14:34 Brüngel, Stefan 1970 Post-SV Holzminden Fehmarn 21.06.
Marathon Ma.
10:04:05 Hannover Athletics Hannover 27.04.
Wende, Patrick (1969) - 2:59:16; Kersten, Thomas (1958) - 3:30:08; Rose, Joachim (1959) - 3:34:41
10:10:07 TG 1860 Münden Hannover 27.04.
Drube, Ralf (1966) - 3:12:34; Metauge, Frank (1965) - 3:25:39; Linne, Carsten (1966) - 3:31:54
10:22:22 Marathonclub Walsrode Hannover 27.04.
Koslowski, Heinz (1957) - 3:12:37; Berger, Sascha (1972) - 3:30:10; Ratsch, Wolfgang (1951) - 3:39:35
10:54:26 LG Nordheide Hamburg 04.05.
Lamiri, Yacine (1974) - 2:56:16; Jensen, Klaus (1960) - 3:42:51; Raulf, Martin (1960) - 4:15:19
4 x 100 m Staffel
47,15 StG Helstorf-OTB-MTV49 Erfurt 12.07.
Bansa, Matthias (1970); Goslar, Sven (1971); Schuh, Carsten (1965); Sander, Frank (1973)
54,54 TSV Hagenburg Gronau 01.06.
Werner, Martin (1962); Sauer, Michael (1969); Ruppelt, Heiko (1964); Peyker, Ingo (1969)
55,5 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
de Groot, Frank (1973); Drews, Thomas (1965); Garde, Ulrich (1964); Wolter, Jochen (1969)
4 x 400 m Staffel
3:48,74 StG Helstorf-OTB-MTV49 Osnabrück 11.05.
Spitzer, Dr. Ted (1963); Bansa, Matthias (1970); Goslar, Sven (1971); Schuh, Carsten (1965)
3 x 1000 m Staffel
11:09,58 Marathonclub Walsrode Verden 08.07.
Berger, Sascha (1972); Ratsch, Wolfgang (1951); Preine, Gerrit (1962)
Hochsprung
1,92 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Erfurt 13.07.
1,74 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Erfurt 13.07.
1,60 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Gronau 01.06.
1,44 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Bad Gandersheim 25.07.
1,40 Pauli, Thomas 1973 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 30.07.
1,37 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 08.08.
1,36 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Emden 21.09.
1,23 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Alfeld 10.06.
Stabhochsprung
2,72 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Uelzen 31.05.
2,28 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 05.09.
Weitsprung
6,00 +0,0 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
5,72 +0,1 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 15.06.
5,46 +0,2 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
5,35 -0,1 Jäh, Matthias 1974 LG Fallingbostel Delmenhorst 05.09.
5,29 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Gronau 01.06.
5,26 +0,0 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Celle 15.06.
5,17 +2,0 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Bad Bevensen 26.04.
5,07 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 10.05.
5,02 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Meppen 20.07.
4,82 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 10.07.
Dreisprung
11,49 +0,0 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Oldendorf 25.05.
Kugelstoß 7.26kg
11,84 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Celle 14.06.
11,64 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.
11,33 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Meppen 27.04.
11,06 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Celle 14.06.
11,05 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
10,75 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 06.10.
10,51 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
10,43 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Papenburg 18.05.
10,15 Liebe, Christoph 1970 TSV Helmstedt Helmstedt 10.05.
9,99 Johannink, Hartmut 1970 LC Nordhorn Hannover 10.05.
Diskuswurf 2 kg
38,31 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Norden 28.09.
36,03 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 19.01.
33,92 Liebe, Christoph 1970 TSV Helmstedt Osterode 01.06.
32,94 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Königslutter 11.09.
32,22 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Meppen 27.04.
31,97 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Papenburg 18.05.
31,72 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Schönebeck 25.05.
31,20 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.
30,42 Johannink, Hartmut 1970 LC Nordhorn Hannover 10.05.
29,22 Suer, Holger 1973 LG Braunschweig BS-Rüningen 27.09.
Hammerwurf 7.26kg
45,72 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Ludwigsburg 06.09.
43,91 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.
40,92 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Meppen 27.04.
40,92 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 06.10.
38,67 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 27.09.
37,28 Schwagmann, Norbert 1973 TuRa Braunschweig Erfurt 12.07.
32,22 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Celle 14.06.
30,16 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 27.04.
28,69 Bentlage, Ulrich 1972 TV Rütenbrock Meppen 27.04.
24,19 Johannink, Hartmut 1970 LC Nordhorn Hannover 10.05.
Speerwurf 800 g
49,28 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.
45,25 Bargmann, Jan 1972 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 04.07.
42,58 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Delmenhorst 20.09.
41,18 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.04.
41,04 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Lingen 06.09.
39,41 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 14.09.
38,83 Johannink, Hartmut 1970 LC Nordhorn Hannover 10.05.
38,00 Müller, Ralf 1973 LG Osterode Schönebeck 25.05.
37,32 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Hannover 10.05.
36,85 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Hannover 10.05.
Gewicht
14,12 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Salzgitter-Bad 02.08.
13,00 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 14.09.
12,12 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Hannover 10.05.
9,65 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Baunatal 28.09.
9,53 Bentlage, Ulrich 1972 TV Rütenbrock Meppen 27.04.
9,26 Johannink, Hartmut 1970 LC Nordhorn Hannover 10.05.
9,19 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 14.09.
6,42 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
5,50 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.326 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Meppen 20.07.
5,02-31,20-26,84(-1,8)-22,01-5:09,83
2.233 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Meppen 20.07.
5,02-31,53-28,39(-1,8)-19,91-4:59,43
1.486 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
4,08(-0,5)-24,07-30,2(+0,4)-21,83-6:08,3
1.336 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
3,57(-0,4)-24,51-31,2(+0,4)-25,99-6:33,5
1.118 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Gronau 28.06.
3,72-17,77-34,60(-0,3)-12,16-5:27,41
1.026 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt Gronau 28.06.
4,70-24,42-aufg.-22,86-aufg.
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
6.290 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
Sauer, Michael (1969) - 2.415; Peyker, Ingo (1969) - 2.171; Pietzek, Hans-Georg (1964) - 1.704
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.014 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Hannover 10.05.
42,87-11,38-32,18-36,85-13,28
2.858 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Hannover 10.05.
40,21-11,16-31,00-37,32-12,12
2.623 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 14.09.
31,54-10,77-34,26-39,41-9,57
2.565 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 14.09.
37,32-10,32-26,58-28,19-13,00
2.324 Johannink, Hartmut 1970 LC Nordhorn Hannover 10.05.
24,19-9,99-30,42-38,83-9,26
2.214 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 14.09.
29,13-8,97-29,42-32,21-9,19
1.561 Bentlage, Ulrich 1972 TV Rütenbrock Meppen 27.04.
28,69-8,38-o.g.V.-24,79-9,53
1.439 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
17,14-8,35-21,41-23,98-5,50
1.328 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
o.g.V.-7,93-25,03-21,72-6,42
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
7.885 LC Nordhorn Hannover 10.05.
Buscher, Ingo (1967) - 2.996; Gellink, Holger (1970) - 2.565; Johannink, Hartmut (1970) - 2.324
7.731 SC Osterbrock Baunatal 28.09.
Suer, Friedrich (1966) - 3.071; Krone, Ulrich (1971) - 2.531; Kuhr, Harald (1965) - 2.129
DAMM Gruppe 2
4.096 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
3.426 VfL Lingen Lingen 03.07.

Senioren M45
100 m Lauf
12,54 +0,7 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Edemissen 08.06.
12,63 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Harlingerode 28.06.
12,4 +0,2 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Schwarmstedt 17.05.
12,65 +1,0 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Nienhagen 29.05.
12,70 -0,3 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Celle 15.06.
12,87 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Harlingerode 28.06.
12,92 +0,9 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 29.06.
12,98 +1,2 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Delmenhorst 05.09.
13,03 +1,6 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Lingen 06.09.
13,04 +0,2 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Hildesheim 04.05.
200 m Lauf
25,46 -0,9 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Sarstedt 27.07.
25,66 +0,1 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Celle 06.08.
26,12 +0,0 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
26,26 -1,8 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Meppen 20.07.
26,44 +0,0 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Osterode 26.04.
26,53 -0,3 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Kalefeld 10.07.
26,82 +1,3 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
26,93 +0,2 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 29.08.
27,06 +1,5 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 29.06.
27,08 -0,6 Teuber, Bernd 1965 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
400 m Lauf
56,72 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Celle 15.06.
57,10 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Celle 15.06.
57,94 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Celle 15.06.
58,32 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Schortens 04.10.
60,21 Köhler, Andreas 1968 SG Osterholzer LA Delmenhorst 05.09.
60,74 Teuber, Bernd 1965 VfL Oldenburg Delmenhorst 19.06.
60,91 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Papenburg 18.05.
62,33 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Hildesheim 18.06.
63,12 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Schortens 04.10.
66,42 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 06.09.
800 m Lauf
2:06,50 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Erfurt 11.07.
2:06,66 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 26.04.
2:17,2 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Schladen 05.04.
2:17,50 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Harlingerode 28.06.
2:18,34 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.05.
2:19,42 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Oldenburg 10.09.
2:19,56 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Harlingerode 28.06.
2:22,97 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Harlingerode 28.06.
2:23,80 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
2:24,09 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 Wunstorf 20.09.
1000 m Lauf
2:49,43 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Oldenburg 30.07.
2:49,7 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.06.
2:52,6 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Uslar 13.07.
2:59,6 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Königslutter 06.08.
3:03,76 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Harlingerode 21.05.
3:05,7 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.06.
3:10,04 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland Papenburg 26.09.
3:11,5 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.06.
3:15,4 Teuber, Bernd 1965 VfL Oldenburg Sottrum 05.06.
3:16,4 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
1500 m Lauf
4:21,86 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Zeven 07.06.
4:26,6 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Königslutter 06.08.
4:27,63 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Erfurt 12.07.
4:38,2 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Edemissen 06.09.
4:38,89 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Osterode 18.07.
4:39,29 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Winsen/L. 27.08.
4:48,5 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Edemissen 06.09.
4:50,58 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig BS-Rüningen 27.09.
4:51,28 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Celle 15.06.
4:51,63 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Celle 15.06.
1 Meilen-Lauf
4:46,4 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Königslutter 06.08.
4:50,82 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 26.04.
4:56,57 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Osterode 18.07.
4:58,6 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Edemissen 06.09.
5:07,9 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Edemissen 06.09.
5:19,89 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Soltau 04.06.
5:30,24 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 Alfeld 02.08.
5:32,9 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland Aurich 12.09.
5:41,78 Teuber, Bernd 1965 VfL Oldenburg Neustadt 28.06.
5:58,7 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
3000 m Lauf
9:28,9 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Schladen 13.07.
10:00,29 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.06.
10:08,27 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Osterode 18.07.
10:10,96 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Kalefeld 10.07.
10:14,64 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Heiligenrode 17.09.
10:17,85 Grote, Karsten 1968 LG Hannover Hannover 23.07.
10:21,42 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Minden 11.07.
10:28,96 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Verden 28.05.
10:45,7 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Suderburg 03.09.
10:48,34 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Braunschweig 10.05.
5000 m Lauf
16:41,84 Rodenbeck, Jürgen 1969 Garbsener SC Wunstorf 01.06.
16:47,04 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Oldenburg 10.09.
17:03,09 Colsmann, Frank 1966 Hannover Athletics Celle 14.06.
17:10,59 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Celle 14.06.
17:19,96 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Celle 14.06.
17:26,2 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
17:37,53 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Celle 14.06.
17:40,34 Grote, Karsten 1968 LG Hannover Celle 14.06.
17:45,68 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Winsen/L. 13.08.
17:50,19 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Celle 14.06.
10000 m Lauf
35:11,1 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
36:02,66 Drees, Heinrich 1969 Hannover Athletics Osnabrück 11.05.
36:44,40 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Schöningen 17.05.
36:51,4 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Buxtehude 07.08.
36:52,00 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Schöningen 17.05.
37:06,5 Braune-Krickau, Martin 1966 TriAs Hildesheim Borsum 27.08.
37:21,53 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Osnabrück 11.05.
37:36,64 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Minden 08.08.
38:15,4 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Schortens 03.06.
38:36,19 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Lehrte 23.04.
Stundenlauf
16.907 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
16.036 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Schladen 05.04.
15.679 Braune-Krickau, Martin 1966 TriAs Hildesheim Borsum 27.08.
15.585 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Borsum 27.08.
15.345 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Uslar 04.10.
15.210 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Königslutter 06.08.
15.030 Behrens, Frank 1969 SSV Gristede Schortens 03.06.
14.643 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Borsum 27.08.
14.590 Niemöller, Edgar 1969 TuS Ofen Schortens 03.06.
14.140 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm Königslutter 06.08.
10 km Str.
33:24 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Emlichheim 06.06.
33:40 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland Lingen 30.03.
35:07 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Emlichheim 06.06.
35:09 Rodenbeck, Jürgen 1969 Garbsener SC Hannover 11.07.
35:22 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Burgwedel 10.05.
35:30 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn Schüttorf 10.05.
35:39 Colsmann, Frank 1966 Hannover Athletics WOB-Vorsfelde 16.03.
35:46 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Hannover 11.07.
36:10 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Sottrum 09.05.
36:18 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Aurich 14.06.
Halbmarathon
1:15:47 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 06.04.
1:16:36 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Vreden 22.02.
1:17:58 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Berlin 24.08.
1:18:00 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Paderborn 19.04.
1:18:33 Grunwald, Börn 1968 Blau-Weiß Hollage Löningen 28.06.
1:19:17 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Löningen 28.06.
1:20:15 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Oldenburg 13.04.
1:21:16 Macke, Jürgen 1965 Garbsener SC Hannover 27.04.
1:21:25 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Freiburg 06.04.
1:21:30 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Buchholz 29.06.
Marathon
2:42:31 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Bremen 05.10.
2:43:22 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Bremen 05.10.
2:45:03 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Hamburg 04.05.
2:45:06 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Bremen 05.10.
2:48:16 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land Bremen 05.10.
2:48:41 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Bremen 05.10.
2:51:36 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Bremen 05.10.
2:55:16 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Hannover 27.04.
2:55:28 Felsmann, Axel 1966 Laufsportfreunde Oldenburg Bremen 05.10.
2:56:27 Siegert, Ralph 1968 SV Munster Hamburg 04.05.
110 m Hürden 0.991m
18,80 +0,9 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Schortens 05.10.
20,31 +0,9 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Schortens 05.10.
20,60 +0,0 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 07.09.
21,08 -0,5 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Osterholz 14.09.
22,64 -1,0 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Celle 14.06.
400 m Hürden 0.914m
65,04 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Nienhagen 29.05.
75,32 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 07.09.
3000 m Hindernis
11:24,83 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Harlingerode 28.06.
12:01,42 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Harlingerode 28.06.
12:38,6 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
14:15,8 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
Hochsprung
1,78 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Erfurt 13.07.
1,72 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Stadthagen 21.06.
1,65 Beckmann, Jürgen 1967 SV Nienhagen Celle 14.06.
1,57 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Papenburg 18.05.
1,57 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Gronau 01.06.
1,52 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Schortens 04.10.
1,46 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 08.08.
1,45 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Gronau 01.06.
1,40 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 08.08.
1,40 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 08.08.

1,40 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 06.09.
Stabhochsprung
3,00 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 07.09.
2,70 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Schortens 05.10.
2,68 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 05.09.
2,43 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Nienhagen 29.05.
2,38 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 05.09.
Weitsprung
5,77 +1,4 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Celle 15.06.
5,55 +0,4 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Harlingerode 28.06.
5,53 +0,9 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Celle 15.06.
5,48 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 05.07.
5,22 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 20.07.
5,14 -0,4 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Uslar 28.09.
5,10 -0,1 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 21.06.
5,09 +0,8 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
4,89 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Gildehaus 01.08.
4,85 +0,4 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Osterode 01.06.

4,85 +0,0 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
Dreisprung
11,05 +0,8 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Celle 14.06.
10,78 +0,0 Beckmann, Jürgen 1967 SV Nienhagen Celle 06.08.
10,75 +1,3 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Erfurt 12.07.
9,89 +1,2 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 07.09.
Kugelstoß 7.26kg
13,51 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 24.05.
13,50 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 15.06.
11,95 Bell, Markus 1967 LG Osterode Sarstedt 28.09.
11,91 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
11,77 Zander, Robert 1968 TV Norden Norden 28.09.
11,54 Heins, Matthias 1968 MTV Soltau Soltau 27.04.
11,35 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Lingen 06.09.
11,18 Schulz, Andreas 1967 TSV Brunkensen Sarstedt 28.09.
10,81 Mogge, Oliver 1965 SV Union Meppen Meppen 27.04.
10,75 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Loxstedt 27.09.
Diskuswurf 2 kg
40,06 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Erfurt 12.07.
38,76 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Papenburg 18.05.
38,46 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 04.06.
36,63 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 14.09.
34,89 Bell, Markus 1967 LG Osterode Sarstedt 28.09.
34,82 Peters, Stefan 1966 Hannover 96 Gronau 01.06.
34,44 Zander, Robert 1968 TV Norden Norden 28.09.
33,78 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 10.05.
33,26 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 18.07.
32,23 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Celle 15.06.
Hammerwurf 7.26kg
40,80 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 10.05.
38,88 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 21.06.
36,62 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 02.07.
35,83 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.
35,43 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 19.01.
33,00 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Halle/S. 05.04.
32,41 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Braunschweig 24.05.
29,67 Mogge, Oliver 1965 SV Union Meppen Meppen 27.04.
28,04 Schrämmer, Björn 1969 TuS Altwarmbüchen Celle 14.06.
28,04 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Lingen 06.09.
Speerwurf 800 g
59,03 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Oldendorf 25.05.
47,46 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Oldenburg 10.09.
46,70 Surmann, Manfred 1965 BTB Oldenburg Papenburg 18.05.
44,59 Zander, Robert 1968 TV Norden Papenburg 26.09.
44,52 Bergmann, Matthias 1966 SV Georgsheil Celle 14.06.
42,99 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Göttingen 27.09.
42,32 Foß, Philipp 1965 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Winsen/L. 04.10.
40,61 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 20.07.
40,17 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Hildesheim 18.06.
38,44 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 22.03.
Gewicht
12,24 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 27.04.
12,12 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 18.06.
11,48 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Baunatal 28.09.
10,66 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 10.05.
8,85 Mogge, Oliver 1965 SV Union Meppen Meppen 27.04.
8,75 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Baunatal 28.09.
8,28 Schrämmer, Björn 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 02.08.
7,12 Rausch, Martin 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.907 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Meppen 20.07.
5,73-31,91-26,26(-1,8)-26,89-5:21,54
2.760 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
4,85(+0,0)-36,69-27,42(-0,6)-25,32-4:59,81
2.726 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,09(+0,8)-29,68-26,12(+0,0)-24,00-5:07,53
2.628 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 20.07.
5,22-40,61-28,09(-2,7)-32,42-6:22,39
2.415 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
4,62-34,95-26,82(+1,3)-22,97-5:47,17
2.342 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 21.06.
5,10(-0,1)-27,16-28,18(-0,6)-22,46-5:35,55
2.171 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
5,11-19,63-26,12(+1,4)-18,56-6:00,10
2.063 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Bad Oeynhausen 21.06.
4,21(-0,6)-31,62-30,14(-0,3)-20,01-5:26,84
2.062 Wagner, Jens 1965 SG Misburg Meppen 20.07.
4,38-29,82-28,81(-2,3)-24,02-6:06,02
1.889 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Bad Oeynhausen 21.06.
4,27(+0,2)-24,68-27,83(-0,3)-23,02-6:33,11
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.115 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Schortens 04.10./
13,08-4,66(+0,6)-8,82-1,52-58,32/20,31(+0,9)-24,41-2,70-30,40-5:16,91 05.10.
4.683 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Schortens 04.10./
13,32-4,54(+1,5)-8,75-1,52-63,12/18,80(+0,9)-20,60-2,10-34,67-5:43,96 05.10.
4.507 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Lodi/ITA 06.09./
14,16(+0,1)-4,48(-0,3)-8,34-1,40-66,42/20,60(+0,0)-24,33-3,00-29,88-5:20,84 07.09.
4.466 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Osterholz 13.09./
12,60(-0,1)-4,41(+0,0)-9,54-1,46-62,63/21,08(-0,5)-22,76-2,50-28,04-6:25,17 14.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.144 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 10.05.
40,80-11,24-32,66-32,96-12,11
3.071 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Baunatal 28.09.
35,47-10,69-35,68-35,48-11,48
2.996 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 10.05.
34,31-10,58-33,78-38,91-10,66
2.904 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 30.07.
35,15-10,39-35,95-26,42-11,58
2.417 Mogge, Oliver 1965 SV Union Meppen Meppen 27.04.
29,67-10,81-21,62-33,46-8,85
2.147 Schrämmer, Björn 1969 TuS Altwarmbüchen Salzgitter-Bad 02.08.
27,96-9,70-21,40-26,85-8,28
2.129 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Baunatal 28.09.
25,90-8,53-26,91-23,65-8,75
1.794 Rausch, Martin 1965 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
18,60-8,82-19,62-27,60-7,12

Senioren M50
100 m Lauf
11,6 +0,2 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Schwarmstedt 17.05.
12,10 +1,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Erfurt 12.07.
12,54 +1,3 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
12,72 +0,6 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Kamen 13.09.
12,83 +0,5 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Osterode 18.07.
12,87 +0,2 Spitzer, Dr. Ted 1963 OTB Osnabrück Celle 06.08.
12,94 +0,5 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Bad Oeynhausen 09.06.
12,8 Nordhausen, Jolf 1962 SV Brake Nordenham 16.05.
13,18 Holland, Henning 1963 LG Osterode Harlingerode 28.06.
13,22 +0,5 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Celle 15.06.
200 m Lauf
24,96 -1,5 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Erfurt 13.07.
25,38 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zeven 27.06.
25,41 +1,1 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Hannover 31.05.
25,64 +0,1 Spitzer, Dr. Ted 1963 OTB Osnabrück Celle 06.08.
25,79 -0,4 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Celle 14.06.
26,64 +1,8 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Wehdel 30.07.
26,70 +0,0 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
26,74 -0,3 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Rheda-Wiedenbrück 28.09.
26,77 -0,4 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Celle 14.06.
27,35 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 18.07.
400 m Lauf
55,88 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Edemissen 08.06.
55,98 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Erfurt 12.07.
56,03 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Celle 15.06.
56,77 Spitzer, Dr. Ted 1963 OTB Osnabrück Edemissen 08.06.
59,30 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Celle 15.06.
59,83 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Wunstorf 18.06.
61,69 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Delmenhorst 05.09.
61,76 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 29.06.
61,94 Becker, Andreas 1964 LG Wesermünde Celle 15.06.
62,13 Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Magdeburg 10.05.
800 m Lauf
2:10,18 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 24.06.
2:16,16 Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Celle 14.06.
2:18,11 Holland, Henning 1963 LG Osterode Celle 14.06.
2:19,93 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Blankenburg 20.09.
2:23,55 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 26.04.
2:24,08 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Celle 14.06.
2:24,12 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Gronau 01.06.
2:27,23 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Celle 14.06.
2:27,36 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Unterlüß 17.05.
2:30,22 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Oldendorf 25.05.
1000 m Lauf
2:56,90 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Berg.-Gladbach 21.08.
3:03,8 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 24.07.
3:07,74 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Hannover 23.07.
3:10,03 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 28.05.
3:15,24 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Bremen 17.05.
3:15,54 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Osterode 29.08.
3:19,63 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Papenburg 26.09.
3:23,0 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg Sottrum 15.05.
3:23,2 Hocke, Wilfried 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.05.
3:27,8 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Braunschweig 26.07.
1500 m Lauf
4:30,14 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 19.06.
4:34,84 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Erfurt 12.07.
4:44,54 Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Celle 15.06.
4:46,58 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Hamburg 22.05.
4:48,93 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Celle 15.06.
4:56,0 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 03.07.
5:01,79 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Delmenhorst 19.06.
5:02,45 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Meppen 20.07.
5:03,2 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 03.07.
5:05,85 Preuss, Udo 1963 SV Borussia Salzgitter Osterode 01.06.
1 Meilen-Lauf
4:51,77 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.
5:05,0 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Adendorf 17.09.
5:10,1 Kracke, Fritz 1960 LC Hansa Stuhr Sottrum 24.04.
5:17,75 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 04.06.
5:34,57 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Osterode 18.07.
5:41,33 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Tostedt 15.06.
5:45,40 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Aurich 12.09.
5:56,7 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.
5:58,58 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig BS-Rüningen 20.09.
5:59,4 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg Sottrum 05.06.
3000 m Lauf
10:14,9 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Hamburg 18.09.
10:20,64 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Verden 28.05.
10:26,54 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Oldenburg 30.07.
10:32,48 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Verden 28.05.
10:35,42 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Verden 28.05.
10:42,52 Barke, Frank 1964 LG Osterode Osterode 26.04.
10:54,57 Sauthoff, Dietmar 1964 TSV Jahn Dörrigsen Kalefeld 10.07.
10:56,57 Nothdurft, Helmut 1960 Garbsener SC Gronau 01.06.
10:59,38 Seyffert, Stefan 1964 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
10:59,9 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 16.07.
5000 m Lauf
17:05,11 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 11.05.
17:15,1 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 05.09.
17:15,89 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Osnabrück 11.05.
17:19,11 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Delmenhorst 05.09.
17:25,1 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
17:46,08 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Minden 25.07.
17:51,69 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Celle 14.06.
17:53,12 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Delmenhorst 24.06.
17:58,7 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 13.06.
18:06,9 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Walsrode 25.07.
10000 m Lauf
34:59,82 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Delmenhorst 19.06.
35:33,28 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Osnabrück 11.05.
37:14,2 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Königslutter 06.08.
37:21,14 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Delmenhorst 19.06.
37:49,0 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 04.10.
38:24,27 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Osnabrück 11.05.
38:28,5 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Sottrum 15.05.
38:35,1 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.
38:38,7 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 07.08.
38:48,40 Lambertus, Dietmar 1963 Team Laufrausch Osnabrück 11.05.
Stundenlauf
16.724 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Schortens 03.06.
16.080 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
15.560 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 04.10.
15.412 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.
15.031 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Schortens 03.06.
15.030 Seyffert, Stefan 1964 TK Jahn Sarstedt Borsum 27.08.
14.818 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 Borsum 27.08.
14.736 Siebrands, Jörg 1963 Post-SV Buxtehude Buxtehude 27.04.
14.437 Artmann, Jens 1964 Post-SV Holzminden Uslar 04.10.
14.390 Schmedding, Christoph 1963 TuS Weene Schortens 03.06.
10 km Str.
34:50 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Lingen 30.03.
34:53 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Lingen 30.03.
35:10 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Emlichheim 06.06.
35:58 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 09.05.
36:00 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Helmstedt 26.04.
36:10 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Lingen 30.03.
37:17 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Leverkusen 09.03.
37:39 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Kutenholz 06.07.
37:49 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Gristede 01.05.
37:54 Lambertus, Dietmar 1963 Team Laufrausch Lingen 30.03.
10 km Str. Ma.
1:58:38 Team Laufrausch Garrel 20.09.
Lambertus, Dietmar (1963) - 38:41; Luhmann, Till (1964) - 39:22; Schmidt, Hans-Jürgen (1959) - 40:35
1:59:30 TV Georgsmarienhütte Lingen 30.03.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 34:50; Frankenberg, Robert (1960) - 42:08; Pohl, Martin (1964) - 42:32
2:01:45 SC Melle 03 Lingen 30.03.
Schlattmann, Peter (1963) - 38:38; Breeck, Christian (1958) - 39:49; Suhrhoff, Rolf (1957) - 43:18
2:02:02 LG Kreis Verden Sottrum 09.05.
Magalowski, Fred (1964) - 38:51; Hold, Jürgen (1952) - 39:35; Reimers, Jürgen (1960) - 43:36
2:04:51 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 16.03.
Wächter, Rudi (1964) - 39:53; Morgenthal, Rainer (1964) - 39:57; Viehöfer, Peter (1962) - 45:01
2:04:57 LG Celle-Land Lingen 30.03.
Köhler, Hans-Jürgen (1957) - 40:33; Röper, Hans (1955) - 41:04; Müller, Detlef (1955) - 43:20
2:05:35 SC Polonia Hannover Hannover 11.07.
Theel, Kai-Uwe (1962) - 39:53; Stasch, Robert (1960) - 41:18; Fritze, Bernd (1957) - 44:24
2:06:43 SC Herringhausen Diepholz 27.09.
Wulf, Dierk (1964) - 40:52; Hellbaum, Heiner (1963) - 42:43; Schröder, Karsten (1964) - 43:08
2:09:54 Hannover Athletics Hannover 11.07.
Busche, Dirk (1963) - 42:22; Maletzka, Reinald (1957) - 42:31; Rose, Joachim (1959) - 45:01
2:11:41 BV Garrel Thülsfeld 27.04.
Schäfer, Matthias (1964) - 42:25; Brandewie, Reinhard (1964) - 42:37; Wiese, Ludger (1955) - 46:39

2:11:42 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 30.03.
Dreyer, Rolf (1963) - 40:23; Meyer, Günther (1958) - 42:32; Berlin, Henry (1957) - 48:47
Halbmarathon
1:15:59 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Diepholz 27.09.
1:16:46 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Freiburg 06.04.
1:18:24 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
1:18:34 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
1:20:16 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 04.05.
1:22:53 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Berlin 30.03.
1:22:58 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Kopenhagen/DEN 29.03.
1:23:57 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker Okertal 13.04.
1:24:14 Witt, Matthias 1964 TSG Hatten-Sandkrug Löningen 28.06.
1:24:20 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Paderborn 19.04.
Halbmarathon Ma.
4:19:01 TV Georgsmarienhütte Freiburg 06.04.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 1:16:46; Averdiek, Rainer (1962) - 1:28:30; Frankenberg, Robert (1960) - 1:33:45
4:38:06 TSV Lelm Okertal 13.04.
Heuck, Thomas (1962) - 1:28:07; Becke, Lothar (1961) - 1:34:20; Schulze, Ralf (1964) - 1:35:39
4:42:30 Marathonclub Walsrode Hamburg 06.04.
Koslowski, Heinz (1957) - 1:26:38; Ratsch, Wolfgang (1951) - 1:36:54; Preine, Gerrit (1962) - 1:38:58
4:50:02 Team Laufrausch Löningen 28.06.
Luhmann, Till (1964) - 1:26:06; Ferneding, Andree (1959) - 1:29:38; Frerichs, Arnold (1959) - 1:54:18
4:55:15 Hannover Athletics Pollenca/ESP 06.04.
Richter, Frank (1964) - 1:34:46; Kersten, Thomas (1958) - 1:38:35; Rose, Joachim (1959) - 1:41:54
4:55:16 TuS Eversten Oldenburg 13.04.
Stamereilers, Rolf (1962) - 1:33:09; Krone, Ludger (1961) - 1:39:53; Lange, Ralf (1962) - 1:42:14
4:58:14 Läufer-Team Oker Okertal 13.04.
Hoffmann, Matthias (1962) - 1:23:57; Krüger, Ralf (1958) - 1:37:57; Mahlmann, Heinz (1958) - 1:56:20
5:08:29 VfL Bückeburg Paderborn 19.04.
Molsbeck, Walter (1958) - 1:23:16; Eckermeier, Friedhelm (1948) - 1:48:45; Scharf, Karl-Heinz (1944) - 1:56:28
5:16:12 Bippener SC Löningen 28.06.
Hartmann, Uwe (1963) - 1:31:38; Thole, Jürgen (1957) - 1:51:12; Thole, Reinhard (1955) - 1:53:22
Marathon
2:43:57 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
2:46:43 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 04.05.
2:50:05 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Hamburg 04.05.
2:50:40 Wollny, Hans Peter 1961 TSV Schloß Ricklingen Berlin 28.09.
2:55:34 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg Bremen 05.10.
2:57:02 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen Hamburg 04.05.
3:01:47 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch Hamburg 04.05.
3:04:18 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel Bremen 05.10.
3:05:40 Theel, Kai-Uwe 1962 SC Polonia Hannover Hannover 27.04.
3:11:46 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden Hannover 27.04.
Marathon Ma.
10:03:21 SC Polonia Hannover Bremen 05.10.
Bujok, Jan (1950) - 3:14:44; Theel, Kai-Uwe (1962) - 3:20:24; Stasch, Robert (1960) - 3:28:13
10:51:32 LAV Zeven Hamburg 04.05.
Fiehnen, Heino (1962) - 3:14:42; Brandhorst, Stefan (1964) - 3:47:51; Liburg, Rainer (1954) - 3:48:59
10:59:15 Delligser SC Springe 22.03.
Bartsch, Jürgen (1961) - 3:29:00; Besler, Andreas (1961) - 3:36:29; Griebel, Thomas (1957) - 3:53:46
100 m Hürden
15,47 +0,0 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Erfurt 11.07.
18,71 -1,2 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bad Bevensen 24.08.
19,07 -1,7 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Celle 14.06.
21,87 +0,3 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.05.
400 m Hürden 0.838m
60,61 Tute, Heiko 1961 OTB Osnabrück Nienhagen 29.05.
4 x 100 m Staffel
48,03 StG Helstorf-OTB-MTV49 Celle 15.06.
Tute, Heiko (1961); Oppe, Andreas (1962); Spitzer, Dr. Ted (1963); Deppe, Gert (1964)
48,70 StG Weser-Ems Celle 15.06.
Kähling, Richard (1962); Knabe, Wolfgang (1959); Janz, Jurij (1963); Lüers, Heiner (1958)
54,02 LG Kreis Verden I Verden 22.06.
Rennekamp, Holger (1956); Junge, Norbert (1961); Müller, Udo (1963); Nolte, Klaus-Dieter (1964)
55,9 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
Griffel, Günter (1958); Gosda, Uwe (1961); Axhausen, Ulrich (1952); Becker, Andreas (1964)
60,67 LG Kreis Verden II Verden 22.06.
Gropp, Wolfgang (1959); Hemmerich, Hendrik (1957); Reimers, Jürgen (1960); Pfeiffer, Thomas (1962)
4 x 400 m Staffel
3:43,3 StG Helstorf-OTB-MTV49 Gifhorn 22.07.
Tute, Heiko (1961); Spitzer, Ted (1963); Deppe, Gert (1964); Oppe, Andreas (1962)
3 x 1000 m Staffel
9:45,20 LG Kreis Verden Verden 08.07.
Trense, Michael (1961); Magalowski, Fred (1964); Pfeiffer, Thomas (1962)
9:46,55 Post-SV Buxtehude Harsefeld 16.05.
Siebrands, Jörg (1963); Kupper, Frank (1964); Kröger, Carsten (1962)
20km Str.Gehen
2:22:17 Artmann, Jens 1964 Post-SV Holzminden Izmir/TUR 28.08.
Hochsprung
1,71 Pfefferkorn, Oliver 1962 Delmenhorster TV Celle 14.06.
1,48 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bad Bevensen 23.08.
1,45 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
1,44 Holland, Henning 1963 LG Osterode Celle 14.06.
1,41 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Celle 14.06.
1,40 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 18.07.
1,40 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Huchting 19.08.
1,36 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Papenburg 18.05.
1,35 Schechner, Norbert 1963 VSV Rössing Gronau 01.06.
1,28 Heumann, Dirk 1964 VfR Wilsche/Neubokel Wolfsburg 03.05.
Stabhochsprung
3,00 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 27.09.
2,60 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Bad Gandersheim 27.09.
2,56 Siemt, Michael 1963 LG Kreis Verden Verden 08.07.
2,50 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Osterholz 14.09.
2,42 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 31.05.
Weitsprung
5,54 -1,0 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 28.09.
5,53 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 01.06.
5,17 +1,0 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Osterode 26.04.
5,14 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
4,93 -0,1 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
4,88 -0,5 Friebe, Andreas 1964 LG Solling Uslar 28.09.
4,86 Pietzek, Hans-Georg 1964 TSV Hagenburg Gronau 01.06.
4,77 +1,0 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster Schwarmstedt 17.05.
4,76 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Meppen 20.07.
4,71 +0,1 Wiencke, Carsten 1962 MTV Salzgitter Osterode 26.04.
Dreisprung
11,98 +0,0 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 14.06.
11,01 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 31.05.
Kugelstoß 6 kg
14,72 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Erfurt 12.07.
14,28 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Erfurt 12.07.
12,80 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Stadthagen 21.06.
12,18 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
12,10 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 28.09.
11,88 Grolla, Jürgen 1963 VfB Fallersleben Sarstedt 28.09.
11,80 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum SZ-Lebenstedt 30.04.
11,48 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
11,30 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.04.
11,04 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Greene 04.06.
Diskuswurf 1.5 kg
47,67 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Erfurt 01.03.
44,57 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Alfeld 02.08.
43,68 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Aurich 09.05.
39,61 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Bremerhaven 25.06.
39,57 Pargmann, Ralf 1961 TV Langen Bremerhaven 10.09.
36,47 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.04.
34,76 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 28.09.
34,45 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 04.10.
33,55 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Hannover 17.04.
33,37 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Delmenhorst 05.09.
Hammerwurf 6 kg
39,35 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Hannover 10.05.
39,28 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 24.09.
37,65 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 12.01.
37,65 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Celle 14.06.
33,14 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
32,47 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Schwiegershausen 05.04.
29,22 Rost, Wolfgang 1961 TG Freden Gronau 01.06.
26,04 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 01.06.
24,28 Zielonka, Dr. Holger 1961 TSV Burgdorf BS-Rüningen 27.09.
23,67 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Aurich 14.09.
Speerwurf 700 g
51,42 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Celle 14.06.
46,45 Rehpenning, Jens 1963 SV Wacker Osterwald Celle 14.06.
46,05 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Erfurt 12.07.
44,76 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Erfurt 12.07.
43,85 Philipp, Udo 1964 TSV Hagenburg Stadthagen 05.07.
40,01 Reichow, Armin 1961 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 02.08.
39,90 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Papenburg 18.05.
39,69 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Celle 14.06.
39,45 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 04.10.
37,97 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Uslar 04.10.
Gewicht
15,51 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 12.01.
14,41 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.05.
13,92 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Meppen 27.04.
12,21 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Baunatal 28.09.
8,87 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Aurich 14.09.
7,86 Reichow, Armin 1961 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 12.04.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.688 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
5,14-44,38-28,08(+0,1)-37,32-7:27,40
2.497 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
4,93(-0,1)-22,19-26,70(+0,0)-23,74-5:39,64
2.457 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Meppen 20.07.
4,76-24,68-27,72(+0,1)-15,34-5:02,45
2.029 Krämer, Heiner 1964 VfL Lingen Bad Oeynhausen 22.06.
4,27(+0,2)-23,02-27,83(-0,3)-24,68-6:33,11
1.859 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
4,47-22,47-30,79(+0,1)-20,24-6:13,44
1.674 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
4,16(-0,1)-14,03-27,22(+0,0)-18,35-7:01,75
861 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
3,10(+0,6)-16,25-35,0(+0,5)-23,74-9:12,9
843 Helliger, Hartmut 1963 SG Misburg Meppen 20.07.
3,41-25,83-aufg.-20,24-aufg.
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
8.485 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
Knabe, Wolfgang (1959) - 3.565; Janz, Jurij (1963) - 2.497; Seelhorst, Gerhard (1959) - 2.423
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.878 Kumaszynski, Tomasz 1962 SG Osterholzer LA Bad Bevensen 23.08./
12,90(-1,3)-4,63(+1,2)-10,82-1,48-63,14/18,71(-1,2)-23,15-2,40-24,79-6:35,82 24.08.
2.818 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.08./
16,24(-1,3)-3,68(+1,2)-8,12-1,20-80,92/22,03(-1,2)-20,66-2,00-24,06-6:35,90 24.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.556 Arkenau, Jens 1964 SV Union Meppen Hannover 10.05.
39,35-13,57-46,30-39,42-13,89
2.874 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.07.
35,05-10,61-34,02-36,10-12,70
2.749 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
37,48-12,18-o.g.V.-48,34-13,57
2.575 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
33,14-11,48-26,03-31,26-11,41
2.073 Reichow, Armin 1961 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 12.04.
17,57-9,80-28,96-34,87-7,86
1.841 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Aurich 14.09.
23,67-9,65-26,48-14,75-8,87
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
8.054 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
Pohl, Joachim (1960) - 2.749; Kleinau, Stephan (1955) - 2.730; Steininger, Peter (1962) - 2.575
DAMM Gruppe 1
9.006 LG Kreis Verden Verden 22.06.
DAMM Gruppe 2
4.097 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.

Senioren M55
100 m Lauf
12,42 -0,2 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Celle 15.06.
12,93 +1,4 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Blankenburg 14.06.
12,97 -0,3 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 19.06.
13,52 +0,8 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Gronau 01.06.
13,55 +0,0 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Osterode 26.04.
13,6 Griffel, Günter 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
13,88 +0,8 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 01.06.
13,98 -0,2 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Celle 15.06.
14,22 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Greene 04.06.
14,45 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Schortens 04.10.
200 m Lauf
25,23 +0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
26,20 -1,8 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Erfurt 13.07.
27,84 +0,1 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Celle 14.06.
28,78 +0,9 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 01.06.
29,01 +0,1 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Celle 06.08.
29,20 -1,2 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Meppen 20.07.
29,32 +0,1 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
29,97 +0,9 Johannes, Heinz 1955 TSV Gronau Gronau 01.06.
30,35 -0,2 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Papenburg 26.09.
400 m Lauf
56,17 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Delmenhorst 05.09.
59,04 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 05.09.
60,17 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Osterode 26.04.
62,86 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Verden 29.06.
63,93 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Alfeld 10.06.
67,53 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Minden 08.08.
67,70 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 10.06.
69,03 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Schortens 04.10.
71,93 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 04.10.
74,3 Barkhoff, Johann 1956 Fortuna Wirdum Emden 21.09.
800 m Lauf
2:17,61 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Erfurt 11.07.
2:20,79 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Blankenburg 22.09.
2:25,74 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 24.06.
2:29,56 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Greene 04.06.
2:31,27 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Verden 22.06.
2:31,4 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 03.07.
2:32,78 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Unterlüß 17.05.
2:34,21 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Greene 04.06.
2:35,4 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 16.05.
2:36,50 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
1000 m Lauf
3:18,72 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Harlingerode 21.05.
3:20,60 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Harlingerode 21.05.
3:26,3 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Emden 14.04.
3:34,67 Jettke, Michael 1959 LG Weper Harlingerode 21.05.
3:35,15 Baumung, Jürgen 1955 VfL Lingen Lingen 30.09.
3:41,6 Schulze, Jürgen 1956 LG Kreis Verden Sottrum 05.06.
3:55,5 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
4:28,9 Barkhoff, Johann 1956 Fortuna Wirdum Moorhusen 01.08.
1500 m Lauf
4:45,90 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Erfurt 12.07.
4:47,92 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Erfurt 12.07.
5:05,4 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Alfeld 02.08.
5:05,80 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Celle 15.06.
5:08,16 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Celle 15.06.
5:13,82 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Delmenhorst 19.06.
5:15,78 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Winsen/L. 27.08.
5:21,75 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Höxter 18.06.
5:25,12 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Einbeck 11.05.
5:42,27 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Celle 15.06.
1 Meilen-Lauf
5:27,23 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Alfeld 02.08.
5:38,02 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Delmenhorst 26.04.
5:49,82 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Alfeld 02.08.
5:56,55 Maletzka, Reinald 1957 Hannover Athletics Neustadt 28.06.
6:06,89 Jettke, Michael 1959 LG Weper Greene 12.09.
6:08,12 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics Neustadt 28.06.
3000 m Lauf
10:43,49 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Wunstorf 18.06.
10:55,75 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
11:01,45 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Gronau 01.06.
11:08,77 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Melle 27.08.
11:09,0 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Amelinghausen 16.05.
11:11,60 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Heiligenrode 17.09.
11:11,86 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Verden 22.06.
11:13,8 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Aurich 12.09.
11:29,72 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Verden 28.05.
11:35,28 Maletzka, Reinald 1957 Hannover Athletics Wunstorf 18.06.
5000 m Lauf
18:32,58 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Minden 25.07.
18:33,20 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Osnabrück 11.05.
19:11,2 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Walsrode 25.07.
19:14,64 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 05.09.
19:21,51 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Osnabrück 11.05.
19:23,7 Oppermann, Bernd 1957 SVG Groß Bülten Lengede 25.04.
19:24,10 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Oldenburg 10.09.
19:32,0 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Garbsen 25.09.
19:39,90 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Izmir/TUR 29.08.
19:39,99 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG Celle-Land Celle 14.06.
10000 m Lauf
37:44,83 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Minden 08.08.
39:58,0 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Misburg 14.06.
40:34,85 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Delmenhorst 08.08.
40:56,6 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Sottrum 03.07.
41:13,95 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Lehrte 23.04.
41:57,6 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 27.08.
42:18,6 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.06.
43:23,7 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.
43:39,0 Krüger, Ralf 1958 Läufer-Team Oker Schladen 05.04.
43:39,82 Griebel, Thomas 1957 Delligser SC Greene 12.09.
Stundenlauf
14.764 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Misburg 14.06.
14.603 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Lehrte 23.04.
14.044 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede Borsum 27.08.
13.822 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.
13.565 Krüger, Ralf 1958 Läufer-Team Oker Schladen 05.04.
13.298 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden Lehrte 23.04.
12.651 Jettke, Michael 1959 LG Weper Uslar 04.10.
12.593 Gruhn, Bernd 1959 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.
12.390 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Schladen 05.04.
12.250 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Börger 12.09.
10 km Str.
37:04 Ferguen, Abdelwahab 1958 Lehrter SV Cuxhaven 13.04.
38:35 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 16.03.
38:40 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Sottrum 09.05.
38:42 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Münster 15.03.
38:59 Gille, Dr. Uwe-Jens 1958 VfR Wilsche/Neubokel WOB-Vorsfelde 16.03.
38:59 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Rinteln 22.06.
39:05 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Neuenkirchen 16.05.
39:24 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Barßel 22.08.
39:24 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Bremen 05.10.
39:29 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 09.05.
Halbmarathon
1:19:22 Ferguen, Abdelwahab 1958 Lehrter SV Berlin 30.03.
1:23:16 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Paderborn 19.04.
1:26:38 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Hamburg 06.04.
1:26:54 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Gelsenkirchen 18.05.
1:27:58 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Oldenburg 13.04.
1:28:41 Seibert, Andreas 1958 SC Polonia Hannover Hasede 01.06.
1:29:19 Schmidt, Hans-Jürgen 1959 Team Laufrausch Bremen 05.10.
1:29:28 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Löningen 28.06.
1:29:36 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Hamm 23.02.
1:31:01 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Dunum 05.04.
Marathon
2:59:43 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden Apeldorn/NED 02.02.
3:08:48 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hamburg 04.05.
3:12:37 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Hannover 27.04.
3:14:02 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Bremen 05.10.
3:21:23 Ferneding, Andree 1959 Team Laufrausch Freiburg 06.04.
3:30:08 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics Hannover 27.04.
3:32:11 Habekost, Klaus 1958 DJK Sparta Langenhagen Bremen 05.10.
3:34:41 Rose, Joachim 1959 Hannover Athletics Hannover 27.04.
3:40:12 Liegmann, Günter 1955 TV Georgsmarienhütte Springe 22.03.
3:49:29 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Bremen 05.10.
100 km
9:03:31 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Husum 10.05.
11:13:56 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Husum 10.05.
100 m Hürden
15,85 +1,6 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Izmir/TUR 29.08.
16,78 +0,0 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Erfurt 11.07.
20,94 +0,2 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Schortens 05.10.
23,68 +0,2 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 05.10.
400 m Hürden 0.838m
62,24 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme OS-Gretesch 16.09.
63,58 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Izmir/TUR 25.08.
5000 m Bahngehen
35:18,66 Ivanov, Juri 1955 DJK Sparta Langenhagen Halle/S. 11.06.
Hochsprung
1,56 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Celle 14.06.
1,45 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Bad Zwischenahn 16.05.
1,44 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Gronau 01.06.
1,43 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Harlingerode 28.06.
1,40 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 22.06.
1,40 Hemmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden Verden 22.06.
1,35 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Celle 14.06.
1,35 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Nordenham 27.06.
1,26 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
1,24 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 04.10.
Stabhochsprung
2,10 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Schortens 05.10.
1,30 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 05.10.
Weitsprung
6,27 -0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Erfurt 11.07.
5,35 +1,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Celle 15.06.
5,03 +0,5 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Celle 15.06.
4,61 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Meppen 20.07.
4,58 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Gronau 01.06.
4,54 +1,2 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 22.06.
4,52 +0,0 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
4,50 +0,0 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Celle 15.06.
4,46 +0,1 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Harlingerode 28.06.
4,39 +0,2 Tilsen, Nils 1957 OTB Osnabrück Celle 15.06.
Dreisprung
14,13 +0,7 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Izmir/TUR 28.08.
9,03 +0,0 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Celle 14.06.
8,49 +0,0 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Celle 14.06.
Kugelstoß 6 kg
11,63 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Erfurt 11.07.
11,41 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 22.06.
11,19 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Papenburg 18.05.
11,06 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 30.07.
10,54 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Harlingerode 28.06.
10,45 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 19.06.
10,42 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 23.03.
10,40 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Papenburg 18.05.
10,09 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Edemissen 23.03.
10,05 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 27.04.

10,05 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Verden 22.06.
10,05 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Harlingerode 28.06.
Diskuswurf 1.5 kg
40,97 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Erfurt 01.03.
39,64 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Celle 15.06.
38,50 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Celle 15.06.
33,50 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
32,14 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Celle 15.06.
32,08 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Meppen 20.07.
31,30 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Gronau 01.06.
31,30 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Verden 22.06.
31,23 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Papenburg 18.05.
31,05 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 10.05.
Hammerwurf 6 kg
38,24 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Celle 14.06.
34,07 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Delmenhorst 05.09.
33,80 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Celle 14.06.
30,24 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter BS-Rüningen 02.07.
28,86 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Delmenhorst 20.09.
27,44 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig BS-Rüningen 02.07.
16,88 von Saldern, Hans-Hermann 1955 TSV Gronau Gronau 01.06.
Speerwurf 700 g
40,89 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Celle 14.06.
40,15 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Celle 14.06.
39,78 Jögi, Priit 1957 VfL Wolfsburg Harlingerode 28.06.
39,70 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Celle 14.06.
38,36 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
37,84 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Harlingerode 28.06.
36,72 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Hannover 19.09.
34,03 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Celle 14.06.
33,77 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Gronau 01.06.
33,31 Kosel, Frank 1959 SV Lengede Salzgitter-Bad 02.08.
Gewicht
14,55 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Meppen 14.09.
12,16 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
11,59 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
11,50 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 30.07.
10,92 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 12.04.
9,88 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Loxstedt 05.10.
9,09 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 10.05.
4,70 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
3.565 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
5,79(+0,0)-38,36-25,23(+0,1)-28,05-5:49,81
2.642 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Meppen 20.07.
4,61-39,53-29,20(-1,2)-32,08-7:15,55
2.423 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Bad Oeynhausen 22.06.
4,52(+0,0)-27,22-29,32(+0,1)-27,03-6:31,22
2.372 Schrader, Franz 1957 MTV Eintracht Borsum Edemissen 04.05.
4,48(+0,0)-28,38-28,89(+0,0)-26,99-6:54,68
2.163 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Meppen 20.07.
3,74-26,48-30,38(-1,3)-30,44-6:41,00
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.771 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Schortens 04.10./
14,45-4,43(+1,5)-9,71-1,32-69,03/20,94(+0,2)-30,96-2,10-38,57-7:19,04 05.10.
3.696 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Schortens 04.10./
14,97-3,95(+1,4)-8,04-1,24-71,93/23,68(+0,2)-28,30-1,30-26,51-6:46,58 05.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.282 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Meppen 14.09.
35,94-10,80-35,83-31,26-14,55
2.730 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
30,87-9,20-28,97-32,52-11,59
2.718 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Hannover 10.05.
27,46-9,82-31,05-38,87-9,09
2.552 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Salzgitter-Bad 12.04.
24,78-9,61-28,58-30,99-10,92
2.527 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
26,72-10,00-23,04-28,24-12,16
2.504 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Loxstedt 05.10.
33,65-8,48-24,92-30,77-9,88
1.386 Krems, Hans Jürgen 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
11,41-7,28-22,40-21,09-4,70

Senioren M60
100 m Lauf
12,80 +0,6 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 27.06.
13,99 +1,0 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 LG Kreis Verden Verden 22.06.
14,1 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.09.
14,91 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Hamburg 22.05.
14,7 Heils, Helmut 1951 TuS Gildehaus Gildehaus 01.08.
14,8 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Bad Harzburg 09.06.
14,9 Leopold, Heinz 1953 VfL Lingen Lingen 03.07.
15,57 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Schortens 04.10.
16,01 -0,3 Willeke, Reinhard 1954 LG Eichsfeld Kalefeld 10.07.
16,03 +0,3 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Gronau 01.06.
200 m Lauf
26,50 -0,5 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Erfurt 13.07.
30,49 -0,1 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Oeynhausen 22.06.
30,4 Heils, Helmut 1951 TuS Gildehaus Gildehaus 01.08.
30,77 -1,2 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
32,1 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Bad Harzburg 05.10.
32,43 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Bad Gandersheim 24.05.
34,74 +0,1 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Meppen 20.07.
37,40 +0,4 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Gronau 01.06.
400 m Lauf
60,49 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Erfurt 12.07.
68,24 Niemann, Horst 1954 VfL Lingen Lingen 06.09.
69,64 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Oldendorf 25.05.
69,76 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Celle 15.06.
71,03 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Papenburg 18.05.
71,59 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 05.09.
76,2 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Emden 21.09.
81,24 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Fallersleben 31.07.
800 m Lauf
2:30,9 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 16.05.
2:33,16 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 31.03.
2:37,04 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Oldendorf 25.05.
2:39,13 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Gronau 01.06.
2:41,39 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Celle 14.06.
2:42,74 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Gronau 01.06.
2:43,94 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Greene 04.06.
2:48,73 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 08.08.
2:49,9 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg Sottrum 24.07.
2:50,8 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 24.07.
1000 m Lauf
3:21,7 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Uslar 13.07.
3:28,22 Niemann, Horst 1954 VfL Lingen Lingen 30.09.
3:32,60 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Hannover 23.07.
3:33,61 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Papenburg 26.09.
3:35,3 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 15.05.
3:37,32 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
3:41,3 Meyering, Helmut 1953 TuS Gildehaus Gildehaus 29.08.
3:47,8 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 05.06.
3:50,1 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 15.05.
3:53,32 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Oldenburg 30.07.
1500 m Lauf
5:25,52 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Minden 08.08.
5:35,12 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Alfeld 10.06.
5:47,5 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 03.07.
5:51,00 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 18.06.
5:51,1 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Sottrum 15.05.
5:52,2 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg Sottrum 24.07.
5:54,84 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 19.06.
5:56,3 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 03.07.
5:59,1 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 03.07.
5:59,7 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Sottrum 03.07.
1 Meilen-Lauf
6:01,8 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland Aurich 12.09.
6:11,36 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 18.06.
6:13,29 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bad Harzburg 18.06.
6:15,8 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg Sottrum 05.06.
6:23,8 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 05.06.
6:28,7 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.
6:34,01 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 26.04.
6:42,2 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Königslutter 06.08.
6:50,5 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 24.04.
7:05,9 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Königslutter 06.08.
3000 m Lauf
11:20,93 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 28.05.
11:29,70 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Gronau 01.06.
11:55,76 Taubert, Roland 1953 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 12.06.
12:01,49 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 Melle 27.08.
12:21,8 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland Emden 19.03.
12:24,36 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Garbsen 01.05.
12:41,89 Herzke, Bernd 1954 TSV Warzen Gronau 01.06.
12:45,48 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 28.05.
12:47,9 Park, Harm 1953 TuS Weene Emden 19.03.
13:11,9 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 05.06.
5000 m Lauf
18:44,75 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Osnabrück 11.05.
19:25,2 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 24.07.
20:05,15 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 23.07.
20:32,48 Taubert, Roland 1953 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 25.04.
20:47,2 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Lengede 25.04.
20:53,84 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg Celle 14.06.
21:17,56 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Celle 14.06.
21:47,0 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Suderburg 11.09.
21:50,9 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Lengede 25.04.
22:03,98 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 05.09.
10000 m Lauf
39:51,9 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 15.05.
41:20,2 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Borsum 27.08.
42:26,6 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 27.08.
43:47,96 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 19.06.
44:04,11 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Lehrte 23.04.
44:31,9 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 15.05.
44:46,2 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Königslutter 06.08.
45:00,18 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Lehrte 23.04.
45:02,3 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Schladen 05.04.
45:06,9 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Königslutter 06.08.
Stundenlauf
15.090 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Börger 12.09.
14.054 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Misburg 14.06.
13.982 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Borsum 27.08.
13.603 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Lehrte 23.04.
13.333 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Königslutter 06.08.
13.270 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Schladen 05.04.
13.239 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Lehrte 23.04.
13.180 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Königslutter 06.08.
12.695 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 26.04.
12.423 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Buxtehude 27.04.
10 km Str.
38:12 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Haren 25.07.
39:35 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 09.05.
41:01 Thormann, Peter 1951 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 16.05.
41:29 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Burgwedel 10.05.
41:55 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Bremen 05.10.
41:58 Taubert, Roland 1953 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
42:00 Simon, Wolfgang 1952 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
42:46 Köllner, Eckhard 1954 LG Celle-Land Berlin 30.03.
43:17 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland Lingen 30.03.
43:26 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg Hannover 11.07.
10 km Str. Ma.
2:09:10 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
Taubert, Roland (1953) - 41:58; Simon, Wolfgang (1952) - 42:00; Wolff, Hans-Günter (1951) - 45:12
2:14:48 LG Ostfriesland Lingen 30.03.
Tjarks, Eduard (1954) - 43:17; Buß, Hinrich (1954) - 43:30; Romanowski, Arnold (1946) - 48:01
2:15:07 LG Nienburg Lingen 30.03.
Masemann, Johann (1952) - 43:31; Bürgel, Günter (1951) - 44:47; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 46:49
2:25:36 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
de Buhr, Johann (1951) - 47:04; Frense, Horst (1941) - 48:31; Harms, Hermann Karl (1940) - 50:01
2:57:20 Post-SV Holzminden Paderborn 19.04.
Talke, Karl-August (1948) - 56:22; Kreykenbohm, Wilhelm (1949) - 60:29; Ebeling, Rudolf (1939) - 60:29
Halbmarathon
1:29:16 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Berlin 30.03.
1:31:45 Simon, Wolfgang 1952 ASP Apulia-Wolfsburg Okertal 13.04.
1:32:13 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 27.04.
1:32:15 Köllner, Eckhard 1954 LG Celle-Land Berlin 30.03.
1:34:46 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Karlsruhe 21.09.
1:36:37 Taubert, Roland 1953 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
1:36:48 Wolff, Hans-Günter 1951 ASP Apulia-Wolfsburg Okertal 13.04.
1:36:54 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Hamburg 06.04.
1:38:07 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Okertal 13.04.
1:38:31 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland Wustrow 22.03.
Halbmarathon Ma.
5:09:23 LG Ostfriesland Dunum 05.04.
Tjarks, Eduard (1954) - 1:42:16; Buß, Hinrich (1954) - 1:42:17; Romanowski, Arnold (1946) - 1:44:50
5:40:13 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
Weihmann, Jochen (1949) - 1:50:48; Bitterling, Rudolf (1948) - 1:54:01; Bretschneider, Lutz (1948) - 1:55:24
Marathon
3:14:44 Bujok, Jan 1950 SC Polonia Hannover Bremen 05.10.
3:28:10 Jesswein, Walter 1953 MTV Gifhorn Hasede 01.06.
3:28:10 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Bremen 05.10.
3:30:31 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Bensberg 16.03.
3:33:36 Schaffranek, Wolfgang 1953 SVG Groß Bülten Bremen 05.10.
3:35:22 Peest, Dietrich 1952 LG Hannover Hannover 27.04.
3:39:35 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode Hannover 27.04.
3:45:17 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Tangermünde 13.04.
3:46:03 Riggers, Holger 1953 TV Loxstedt Wellen 03.08.
3:48:59 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Hamburg 04.05.
Marathon Ma.
10:44:08 SVG Groß Bülten Bremen 05.10.
Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 3:28:10; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 3:33:36; Krawczyk, Siegfried (1949) - 3:42:22
100 m Hürden 0.838m
23,70 +0,2 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Schortens 05.10.
300 m Hürden 0.762m
55,07 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Heidmühle 04.05.
4 x 100 m Staffel
60,03 LG Kreis Verden Celle 15.06.
Dienstmann, Harry (1943); Schmidt, Oskar (1949); Ginnow, Ralf (1951); Lüdemann, Dr. Rudolf (1950)
65,5 MTV Hondelage Bad Harzburg 09.06.
Herzberg, Martin (1946); Wolf, Detlev (1953); Henkel, Fritz (1942); Winkler, Siegfried (1951)
Hochsprung
1,44 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Celle 14.06.
1,33 Geddert, Peter 1951 LG Hannover Hannover 23.05.
1,23 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Oldenburg 10.09.
Stabhochsprung
1,80 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Schortens 05.10.
Weitsprung
4,58 +0,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Oeynhausen 22.06.
4,54 -1,4 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Oldendorf 25.05.
4,24 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
4,20 Wolf, Detlev 1953 MTV Hondelage Bad Harzburg 09.06.
4,15 Leopold, Heinz 1953 VfL Lingen Lingen 03.07.
4,07 Axhausen, Ulrich 1952 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
3,81 Heins, Heino 1953 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
3,47 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Bad Harzburg 09.06.
3,30 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Gronau 01.06.
3,24 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Meppen 20.07.
Kugelstoß 5 kg
12,17 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
11,89 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Sulingen 26.07.
11,18 Teichmann, Wilfried 1954 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.04.
10,78 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Harlingerode 28.06.
10,73 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wirdum 30.03.
10,73 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 05.10.
10,70 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 28.07.
10,66 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 10.05.
10,60 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 28.09.
9,66 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Horneburg 15.03.
Diskuswurf 1 kg
44,65 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Bad Münder 06.04.
42,93 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Spaden 12.04.
36,93 Vogelsang, Gerhard 1953 Hannover 96 Gronau 01.06.
36,79 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Lehrte 29.03.
36,36 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Aurich 03.07.
36,28 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Sarstedt 28.09.
36,12 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 28.09.
36,03 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 04.10.
34,56 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Aurich 03.07.
32,58 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
Hammerwurf 5 kg
47,49 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Erfurt 11.07.
47,46 Bury, Wilfried 1954 TSG Dissen Celle 14.06.
44,69 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Erfurt 11.07.
39,63 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Celle 14.06.
37,79 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Meppen 27.04.
36,94 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Celle 14.06.
31,21 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Aurich 03.07.
30,73 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.05.
28,21 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 12.01.
26,52 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage BS-Rüningen 02.07.
Speerwurf 600 g
41,69 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Oldendorf 25.05.
37,77 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Erfurt 01.03.
37,60 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Bad Oeynhausen 22.06.
33,16 Evers, Berthold 1950 TV Eintracht Algermissen Sarstedt 28.09.
30,76 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 02.08.
30,54 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Celle 14.06.
28,62 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
27,59 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage BS-Rüningen 04.07.
27,24 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Baunatal 28.09.
27,07 Möller, Rainer 1954 SG Bredenbeck Empelde 20.09.
Gewicht
17,08 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 02.08.
14,12 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Baunatal 28.09.
13,84 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Aurich 03.07.
13,28 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Meppen 27.04.
11,58 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 05.10.
10,47 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
9,70 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen 2336Hannover 10.05.
8,90 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt 2336Hannover 10.05.
8,66 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg 2336Hannover 10.05.
8,66 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.877 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Meppen 20.07.
4,57-36,85-31,04(+0,1)-35,41-6:49,71
2.472 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
4,24-20,00-30,77(-1,2)-24,84-5:54,31
1.585 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Meppen 20.07.
3,24-18,56-34,74(+0,1)-21,41-6:55,85
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
6.408 MTV Hondelage Meppen 20.07.
Flachowsky, Gerhard (1944) - 2.623; Herzberg, Martin (1946) - 2.200; Winkler, Siegfried (1951) - 1.585
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.135 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Schortens 04.10./
15,57-4,19(+0,5)-7,96-1,20-73,04/23,70(+0,2)-23,92-1,80-22,71-6:15,94 05.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.521 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Baunatal 28.09.
44,11-12,01-42,95-27,68-14,12
3.101 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Meppen 27.04.
37,79-10,53-31,86-33,50-13,24
2.902 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 05.10.
29,89-10,73-33,24-34,71-11,58
2.709 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Aurich 14.09.
33,28-9,84-32,71-21,24-13,09
2.308 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
44,94-9,06-36,07-20,81-o.g.V.
2.284 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Baunatal 28.09.
27,14-8,13-29,21-27,24-9,48
2.264 Lippold, Karl-Heinz 1950 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
23,46-8,30-32,58-23,96-10,16
2.214 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Hannover 10.05.
21,34-9,86-30,81-23,36-8,90
2.084 Olbrich, Christoph 1953 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
21,48-9,15-24,25-26,89-8,66
1.839 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Hannover 10.05.
19,00-8,29-22,71-22,14-8,66
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
8.889 MTV Herrenhausen Baunatal 28.09.
Deiss, Karl-Heinz (1953) - 3.521; Glauß, Axel (1949) - 3.084; Schreiber, Wolfgang (1951) - 2.284
5.870 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
Lippold, Karl-Heinz (1950) - 2.264; Olbrich, Christoph (1953) - 1.930; Siems, Peter (1951) - 1.676
DAMM Gruppe 1
5.860 MTV Hondelage Bad Harzburg 09.06.

Senioren M65
100 m Lauf
13,82 -0,1 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Erfurt 11.07.
13,94 +1,3 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Edemissen 08.06.
14,20 +1,6 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Delmenhorst 26.04.
14,37 -0,1 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Celle 15.06.
14,44 +1,6 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
14,49 -0,1 Konrad, Rolf 1949 LG Nordheide Celle 15.06.
14,62 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Greene 04.06.
14,89 +0,3 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Gronau 01.06.
15,02 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
15,4 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage BS-Rüningen 01.07.
200 m Lauf
28,15 +0,8 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Erfurt 13.07.
29,06 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Bad Gandersheim 24.05.
29,42 -0,5 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Celle 14.06.
30,21 +0,9 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
31,13 +0,4 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Bad Oeynhausen 22.06.
31,43 -0,4 Schiller, Jürgen 1949 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 14.06.
32,55 -0,2 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage BS-Rüningen 04.07.
33,73 +0,4 Salzmann, Rolf 1947 SG Bredenbeck Gronau 01.06.
34,2 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Nordenham 27.06.
35,35 +0,4 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 01.06.
400 m Lauf
68,13 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Oldendorf 25.05.
68,6 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 01.06.
70,64 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Celle 15.06.
72,90 Schiller, Jürgen 1949 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 15.06.
73,64 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Hameln 29.06.
73,90 Salzmann, Rolf 1947 SG Bredenbeck Stadthagen 05.07.
74,72 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Celle 15.06.
76,8 Ahrens, Heinrich 1945 LG Nienburg Hoya 14.06.
77,87 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Delmenhorst 19.06.
800 m Lauf
2:27,99 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Oldendorf 25.05.
2:35,49 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Celle 14.06.
2:36,75 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Celle 06.08.
2:40,41 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Delmenhorst 24.06.
2:45,48 Salzmann, Rolf 1947 SG Bredenbeck Celle 06.08.
2:50,38 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Celle 06.08.
2:55,46 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Greene 04.06.
3:05,2 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Sottrum 24.07.
3:08,4 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 28.07.
3:12,7 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 03.07.
1000 m Lauf
3:24,80 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Hannover 23.07.
3:28,06 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Papenburg 26.09.
3:37,67 Salzmann, Rolf 1947 SG Bredenbeck Hannover 23.07.
3:45,79 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Hannover 23.07.
3:54,6 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Sottrum 15.05.
3:57,00 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Hannover 23.07.
4:06,18 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Harlingerode 21.05.
4:25,3 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 24.07.
9:20,1 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.05.
1500 m Lauf
5:22,3 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Schortens 03.06.
5:24,64 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Celle 15.06.
5:30,3 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Hitzacker 28.05.
5:50,68 Salzmann, Rolf 1947 SG Bredenbeck Izmir/TUR 25.08.
6:03,81 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 18.06.
6:07,9 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Sottrum 24.07.
6:10,1 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Alfeld 02.08.
6:28,35 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Einbeck 11.05.
6:30,8 Frommhold, Egbert 1948 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 23.07.
6:34,25 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Bad Oeynhausen 22.06.
1 Meilen-Lauf
5:51,24 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Soltau 04.06.
6:20,12 Salzmann, Rolf 1947 SG Bredenbeck Neustadt 28.06.
6:28,79 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 18.06.
6:34,6 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Sottrum 05.06.
6:36,59 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Alfeld 02.08.
6:51,1 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Aurich 12.09.
7:10,79 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Greene 12.09.
7:31,2 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Sottrum 05.06.
17:03,61 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Bad Harzburg 18.06.
3000 m Lauf
11:25,19 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Gronau 01.06.
11:48,73 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Unterlüß 17.05.
12:38,15 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Minden 11.07.
12:48,5 Ortwig, Klaus 1947 TV Meppen Lingen 29.04.
12:58,72 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Nammen 18.06.
13:00,3 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Sottrum 24.04.
13:16,3 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Aurich 12.09.
13:27,8 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 29.03.
13:50,9 Frommhold, Egbert 1948 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 16.07.
14:18,20 Gebauer, Klaus Peter 1949 Post-SV Holzminden Höxter 04.05.
5000 m Lauf
19:37,3 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Garbsen 25.09.
19:50,81 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Papenburg 26.09.
20:22,3 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Gildehaus 20.05.
20:44,9 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 30.04.
20:53,25 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
21:25,92 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Stadthagen 05.07.
21:29,49 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Celle 14.06.
21:35,88 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Osnabrück 11.05.
21:51,7 Redenius, Fokko 1948 SpVg Nieders. Hann.-Döhren Garbsen 25.09.
22:09,50 Rischmüller, Gerhard 1948 TK Jahn Sarstedt Hannover 23.07.
10000 m Lauf
40:38,4 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Bad Harzburg 05.10.
41:25,15 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Delmenhorst 08.08.
42:15,7 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Borsum 27.08.
44:32,7 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Suderburg 19.09.
44:48,5 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 12.01.
45:39,06 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Fallersleben 31.07.
46:11,1 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 29.07.
47:13,14 van Velden, Johannes 1946 SV Brake Delmenhorst 19.06.
47:32,2 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Borsum 27.08.
48:48,1 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 04.10.
Stundenlauf
13.951 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Borsum 27.08.
13.174 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Fallersleben 31.07.
12.315 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Borsum 27.08.
12.193 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 04.10.
12.149 van Velden, Johannes 1946 SV Brake Schortens 03.06.
11.583 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Lehrte 23.04.
11.524 Lohmann, Diedrich 1948 Post-SV Buxtehude Buxtehude 27.04.
11.518 Oberbeck, Klaus 1949 LG Hannover Lehrte 23.04.
5.200 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Schladen 05.04.
10 km Str.
40:42 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 13.04.
41:00 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Isernhagen 25.05.
41:23 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Emlichheim 06.06.
41:25 Werner, Herbert 1948 LG Weserbergland Rinteln 22.06.
41:55 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Hamburg 06.04.
43:23 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Lingen 30.03.
43:29 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Wustrow 22.03.
43:33 Wendel, Nick 1948 LG Celle-Land Lingen 30.03.
44:52 Ortwig, Klaus 1947 TV Meppen Norden 26.04.
45:36 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Spelle 15.08.
Halbmarathon
1:30:04 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Hamburg 06.04.
1:35:20 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Uelsen 01.06.
1:36:29 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Freiburg 06.04.
1:37:05 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Okertal 13.04.
1:38:29 Reinmold, Heinz 1949 Laufgem. Harlingerland Dunum 05.04.
1:39:23 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Löningen 28.06.
1:44:50 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Dunum 05.04.
1:45:32 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover Springe 22.03.
1:46:18 Eckermeier, Friedhelm 1948 VfL Bückeburg Wolfsburg 14.09.
1:50:48 Weihmann, Jochen 1949 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
Marathon
3:17:42 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim Hannover 27.04.
3:29:31 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Bremen 05.10.
3:31:44 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Bremen 05.10.
3:42:22 Krawczyk, Siegfried 1949 SVG Groß Bülten Bremen 05.10.
3:52:08 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Bremen 05.10.
4:14:32 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Springe 22.03.
4:15:26 Huberts, Hans-Otto 1949 TuS Hasede Hasede 01.06.
4:23:31 Würdemann, Jan 1948 LG Nordheide Hamburg 04.05.
4:25:50 Fiebig, Uwe 1949 TV Langen Cuxhaven 13.04.
Hochsprung
1,36 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 02.08.
1,35 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Celle 14.06.
1,32 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Winsen/L. 02.08.
1,32 Dexheimer, Harald 1945 LG Fallingbostel Schwarmstedt 12.09.
1,30 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Erfurt 11.07.
1,27 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Greene 04.06.
1,19 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
1,16 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 28.06.
0,95 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
0,81 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
Stabhochsprung
2,95 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Holzminden 07.06.
2,16 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Edemissen 06.09.
1,80 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Oldendorf 25.05.
Weitsprung
4,38 -0,3 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Erfurt 11.07.
4,26 +1,0 Dexheimer, Harald 1945 LG Fallingbostel Schwarmstedt 17.05.
4,14 +0,0 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Papenburg 18.05.
4,05 +0,0 Konrad, Rolf 1949 LG Nordheide Celle 15.06.
4,03 +0,1 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
4,02 -1,5 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Erfurt 11.07.
4,01 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage BS-Rüningen 01.07.
3,75 -2,7 Langowicz, Georg 1949 MTV Seesen Bad Oeynhausen 22.06.
3,67 Klossek, Reginald 1948 TSV Warzen Gronau 01.06.
3,67 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Kalefeld 10.07.
Dreisprung
9,69 +0,0 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Celle 14.06.
8,58 +1,1 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Erfurt 13.07.
Kugelstoß 5 kg
12,71 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 02.04.
12,37 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Erfurt 12.07.
11,15 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Einbeck 11.05.
10,74 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
10,70 Weiß, Gerhard 1949 TV Jahn Schneverdingen Soltau 03.10.
10,31 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 10.05.
10,25 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Hannover 10.05.
10,25 Gebauer, Helmut 1949 LG Eichsfeld Celle 15.06.
10,12 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Wehdel 26.04.
10,09 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
Diskuswurf 1 kg
38,94 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Spaden 12.04.
37,22 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Spaden 12.04.
36,68 Voß, Wolfgang 1946 SV Georgsheil Wirdum 03.10.
35,26 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
34,86 Heins, Helmut 1946 TV Loxstedt Bremerhaven 04.06.
34,49 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Lehrte 29.03.
34,40 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 04.06.
33,88 Schuster, Hans-Günther 1946 Emder Laufgemeinschaft Aurich 03.07.
33,56 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Einbeck 11.05.
32,86 Weber, Dr. Werner 1947 LG Peiner Land Hannover 27.09.
Hammerwurf 5 kg
38,52 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Erfurt 01.03.
37,25 Hintze, Manfred 1946 SC Lüchow Celle 14.06.
35,60 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
33,66 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 25.06.
30,38 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Edemissen 23.03.
30,29 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Gronau 01.06.
28,19 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Celle 14.06.
27,89 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
27,78 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Salzwedel 20.09.
26,04 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 06.09.
Speerwurf 600 g
40,52 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Gronau 01.06.
34,75 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Greene 04.06.
34,19 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 12.04.
32,16 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Winsen/L. 02.08.
31,29 Gebauer, Helmut 1949 LG Eichsfeld Göttingen 26.04.
30,67 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Oldendorf 25.05.
28,99 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 27.04.
28,34 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 10.05.
28,17 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Verden 29.06.
27,63 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Meppen 20.07.
Gewicht
15,07 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 02.04.
12,84 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 12.04.
12,73 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Salzgitter-Bad 12.04.
12,42 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 30.04.
12,38 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 02.08.
11,65 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Hannover 10.05.
11,20 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 27.04.
10,74 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
9,88 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Hannover 10.05.
9,52 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Loxstedt 05.10.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.623 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Meppen 20.07.
3,94-27,63-35,27(-1,2)-31,42-6:29,67
2.488 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Bad Oeynhausen 22.06.
3,66(-0,8)-20,90-31,13(+0,4)-26,00-6:34,25
2.200 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Meppen 20.07.
3,78-20,63-32,73(-1,3)-21,04-6:59,24
2.165 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
3,83-12,54-30,52(-1,3)-19,34-6:54,98
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.484 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 08.10.
34,01-11,85-34,49-30,02-13,55
3.322 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Salzgitter-Bad 12.04.
32,29-9,86-34,33-34,19-12,84
3.215 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Hannover 10.05.
26,84-10,25-33,83-37,54-11,65
2.962 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Hannover 10.05.
27,09-10,54-29,33-28,34-12,22
2.854 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 30.07.
31,84-8,64-33,13-22,99-11,71
2.775 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Loxstedt 05.10.
24,63-10,07-34,29-26,69-9,52
2.703 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 27.04.
23,25-8,95-29,90-28,99-11,20
2.619 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Salzgitter-Bad 02.08.
28,29-8,38-28,70-19,88-12,38
2.588 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Hannover 10.05.
27,89-9,46-29,70-18,56-10,74
2.098 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Hannover 10.05.
17,83-8,76-25,11-23,76-7,46

Senioren M70
100 m Lauf
14,16 +0,6 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Gronau 01.06.
14,27 -0,1 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 22.03.
15,15 +0,0 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.
15,41 +0,5 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück OS-Gretesch 01.07.
15,45 -0,2 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
15,62 +0,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Meppen 20.07.
15,71 +0,6 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Gronau 01.06.
15,90 +0,9 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden Verden 29.06.
16,08 +0,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Meppen 20.07.
16,19 +0,0 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Meppen 20.07.
200 m Lauf
29,52 -0,5 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Celle 14.06.
32,49 +0,2 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 08.08.
33,19 +1,5 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden Verden 29.06.
33,78 +0,4 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
33,80 +1,3 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
33,89 +1,3 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 20.09.
34,12 -0,5 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Celle 14.06.
34,70 -0,7 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück OS-Gretesch 16.09.
34,77 -0,5 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Celle 14.06.
35,3 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Bad Harzburg 05.10.
400 m Lauf
68,50 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 22.03.
78,29 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stendal 31.05.
79,27 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden Verden 29.06.
96,60 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 05.09.
103,80 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 19.06.
800 m Lauf
2:46,64 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Großhansdorf 10.05.
2:47,84 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Celle 14.06.
2:54,34 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Celle 14.06.
3:13,51 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Papenburg 18.05.
3:47,08 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 10.09.
4:12,1 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Sottrum 03.07.
1000 m Lauf
3:30,39 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
3:45,28 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Osterode 29.08.
4:43,5 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Sottrum 15.05.
5:40,9 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Sottrum 15.05.
1500 m Lauf
5:32,79 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Celle 15.06.
5:33,29 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 19.06.
6:07,55 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage BS-Rüningen 27.09.
6:39,31 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Celle 15.06.
7:07,9 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 06.09.
7:26,57 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 27.08.
7:35,83 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 05.09.
8:24,68 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 20.09.
1 Meilen-Lauf
5:59,10 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
7:37,6 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 06.09.
7:39,1 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
8:17,6 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Sottrum 05.06.
9:37,83 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
3000 m Lauf
11:36,89 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
11:47,6 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Trittau 29.04.
13:30,4 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Suderburg 03.09.
13:39,7 Brünjes, Hubert 1944 SG Osterholzer LA Sottrum 24.07.
14:17,24 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Minden 11.07.
15:29,7 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
15:45,58 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
16:20,74 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Gronau 01.06.
16:21,9 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Schladen 05.04.
16:59,09 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
5000 m Lauf
20:17,14 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Celle 14.06.
20:21,7 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Lübeck 08.08.
22:32,04 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen Celle 14.06.
23:14,91 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Osnabrück 11.05.
23:22,7 Brünjes, Hubert 1944 SG Osterholzer LA Sottrum 05.06.
23:56,3 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 05.06.
24:07,89 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
25:07,52 Remling, Dr. Ludwig 1942 VfL Lingen Osnabrück 11.05.
25:13,53 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Harlingerode 28.06.
25:32,18 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Stadthagen 05.07.
10000 m Lauf
41:49,5 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Lübeck 15.08.
48:44,8 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 29.07.
49:32,87 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 19.06.
50:19,9 Brünjes, Hubert 1944 SG Osterholzer LA Sottrum 03.07.
51:27,22 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Minden 08.08.
55:23,2 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Borsum 27.08.
55:23,7 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 19.09.
62:14,1 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 29.07.
63:45,1 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Bad Harzburg 05.10.
Stundenlauf
10.857 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Borsum 27.08.
9.650 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Schladen 05.04.
10 km Str.
40:48 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Lingen 30.03.
42:36 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Ratekau 01.06.
46:31 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Bremen 05.10.
46:59 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 09.05.
47:07 Lüer, Rolf 1944 TuS Holle/Grasdorf Hasede 01.06.
48:00 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Lingen 30.03.
48:38 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Bremen 05.10.
49:28 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Lingen 30.03.
49:51 Brünjes, Hubert 1944 SG Osterholzer LA Bokel 09.08.
50:01 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Gristede 01.05.
10 km Str. Ma.
2:13:48 VfL Oldenburg I Düsseldorf 07.09.
Ostendorf, Manfred (1943) - 41:55; Klinke, Siegfried (1943) - 42:55; Frense, Horst (1941) - 48:58
2:44:43 LG Lüneburg Stadt und Land Lingen 30.03.
Gerner, Dieter (1944) - 53:23; Vogt, Wilhelm (1935) - 54:07; Holle, Wilhelm (1938) - 57:13
2:55:07 VfL Oldenburg II Lingen 30.03.
Fuchs, Helmut (1940) - 49:28; Sprick, Wilhelm (1942) - 52:09; Sager, Bernhard (1941) - 73:30
Halbmarathon
1:31:52 Klinke, Siegfried 1943 VfL Oldenburg Neumünster 05.10.
1:46:07 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 13.04.
1:46:33 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
1:51:15 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Antalya/TUR 02.03.
1:53:10 Kaltofen, Dr. Eckhart 1943 TB Stöcken Hannover 27.04.
1:55:59 Smidt, Ernst 1940 Emder Laufgemeinschaft Dunum 05.04.
1:56:28 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Paderborn 19.04.
1:57:13 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Spelle 15.08.
1:57:19 Vogt, Hartmut 1944 LG Kreis Gifhorn Okertal 13.04.
1:57:36 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Wellen 03.08.
Halbmarathon Ma.
6:07:43 LG Kreis Gifhorn Okertal 13.04.
Peter, Wolfgang (1938) - 1:52:32; Vogt, Hartmut (1944) - 1:57:19; Gössing, Peter (1940) - 2:17:52
Marathon
3:50:43 Schaper, Wolfgang 1944 DJK Sparta Langenhagen Bremen 05.10.
4:19:01 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Prag/CZE 11.05.
4:19:42 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Wien/AUT 13.04.
4:43:02 Piastowski, Gerold 1943 LG Wesermünde Berlin 28.09.
100 km
15:23:05 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner Biel/SUI 13.06.
80 m Hürden 0.762m
13,81 +0,6 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 23.03.
14,52 -1,7 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Edemissen 28.06.
15,44 +0,0 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Erfurt 11.07.
15,83 +0,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Erfurt 11.07.
17,58 +0,9 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stendal 01.06.
21,75 +0,0 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Oldendorf 25.05.
300 m Hürden 0.686m
59,1 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Edemissen 06.09.
4 x 100 m Staffel
75,4 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
Hoppe, Herbert (1938); Vollers, Alfred (1936); Mertens, Reinhold (1937); Gerdes, Gerd (1943)
81,90 LG Fallingbostel Oldendorf 25.05.
Lange, Dieter (1937); Karnitzki, Herbert (1937); Klusmann, Klaus (1932); Hennig, Eberhard (1941)
3 x 1000 m Staffel
11:10,92 VfL Oldenburg I Delmenhorst 26.04.
Frense, Horst (1941); Klinke, Siegfried (1943); Ostendorf, Manfred (1943)
14:37,02 VfL Oldenburg II Delmenhorst 26.04.
Fuchs, Helmut (1940); Sprick, Wilhelm (1942); Sager, Bernhard (1941)
Hochsprung
1,37 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 22.03.
1,35 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 23.09.
1,34 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Erfurt 11.07.
1,26 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Celle 14.06.
1,25 Hennig, Eberhard 1941 LG Fallingbostel Oldendorf 25.05.
1,23 Weltle, Hubert 1940 LG Hannover Celle 14.06.
1,23 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 10.09.
1,20 Scholz, Klaus 1944 LG Osnabrück Delmenhorst 08.08.
1,13 Nagler, Roland 1941 LG Fallingbostel Oldendorf 25.05.
1,13 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stendal 31.05.
Stabhochsprung
2,81 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Enschede/NED 17.09.
2,70 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 23.03.
1,80 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stendal 01.06.
1,60 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Marienhafe 04.06.
Weitsprung
4,72 +0,0 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Celle 15.06.
4,46 -0,3 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 22.03.
4,09 +0,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 24.06.
3,97 +0,0 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
3,94 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Meppen 20.07.
3,82 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 03.07.
3,74 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
3,70 +0,3 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Winsen/L. 02.08.
3,59 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
3,54 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 20.09.
Dreisprung
8,33 -0,1 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Edemissen 06.09.
7,51 +0,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Celle 14.06.
6,71 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Marienhafe 04.06.
Kugelstoß 4 kg
11,93 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 01.06.
11,13 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Göttingen 27.09.
10,88 Kowalzik, Wolfram 1942 LG Kreis Verden Verden 29.06.
10,64 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Nammen 10.05.
10,19 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 02.08.
10,16 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Sarstedt 27.04.
10,04 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Celle 15.06.
9,89 Meier, Manfred 1943 SG Bredenbeck Hannover 10.05.
9,82 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Wehdel 26.04.
9,77 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
Diskuswurf 1 kg
34,90 Fleßner, Ekke 1942 TuS Weene Aurich 03.07.
34,10 Grüning, Helmut 1943 OTB Osnabrück Osnabrück 23.09.
34,04 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Salzgitter-Bad 12.04.
33,21 Meier, Manfred 1943 SG Bredenbeck Hannover 10.05.
32,78 Blecher, Hans-Joachim 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Bad Bevensen 17.05.
32,54 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 23.03.
32,10 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
32,00 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Nammen 10.05.
31,67 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Salzgitter-Bad 12.04.
31,24 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Budapest/HUN 30.03.
Hammerwurf 4 kg
42,83 Meier, Manfred 1943 SG Bredenbeck Gronau 01.06.
39,68 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig BS-Rüningen 02.07.
31,63 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Celle 14.06.
29,63 Fibich, Willi Arno 1941 TSG Bad Harzburg Bad Gandersheim 13.06.
28,53 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hannover 10.05.
28,20 Camin, Paul 1943 LG Wesermünde Loxstedt 30.03.
27,85 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Loxstedt 06.05.
27,08 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Celle 14.06.
25,89 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Celle 14.06.
24,09 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 23.09.
Speerwurf 500 g
40,63 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 04.07.
36,66 Kossel, Hartmut 1940 LG Fallingbostel Winsen/L. 02.08.
36,30 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Wunstorf 26.04.
36,29 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Gladbeck 03.10.
33,68 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 23.03.
30,91 Schönfeld, Gerhard 1940 VfL Wolfsburg BS-Rüningen 04.07.
30,41 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 01.06.
29,89 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Sarstedt 27.04.
29,19 Akmann, Siegfried 1942 TSV Hagenburg Gronau 01.06.
28,34 Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
Gewicht
15,74 Meier, Manfred 1943 SG Bredenbeck Salzgitter-Bad 12.04.
15,05 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Salzwedel 20.09.
13,33 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 10.05.
12,42 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Hannover 10.05.
11,06 Fibich, Willi Arno 1941 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 12.04.
11,03 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Baunatal 28.09.
10,67 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 23.09.
10,50 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Hannover 10.05.
9,92 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Loxstedt 06.05.
9,46 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter-Bad 12.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.950 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Meppen 20.07.
15,62(+0,0)-3,87-9,59
1.927 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.
15,15(+0,0)-3,75-8,93
1.786 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Meppen 20.07.
16,19(+0,0)-3,48-10,28
1.780 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
16,20(+0,0)-3,59-9,77
1.712 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Meppen 20.07.
16,08(+0,0)-3,53-9,00
1.443 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage BS-Rüningen 01.07.
16,0-3,32-6,85
1.354 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Meppen 20.07.
16,68(+0,0)-3,20-6,97
1.249 Sieben, Helmut 1942 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.09.
18,1-3,13-8,39
1.175 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage BS-Rüningen 01.07.
17,7-2,94-7,69
1.065 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
19,50(+0,0)-3,03-7,84
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
4.553 LG Wesermünde Meppen 20.07.
Hoppe, Herbert (1938) - 1.737; Vollers, Alfred (1936) - 1.462; Gerdes, Gerd (1943) - 1.354
3.834 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
Sprenger, Klaus (1941) - 1.780; Sager, Bernhard (1941) - 1.065; Schütte, Hans Jost (1941) - 989
3.775 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
Karnitzki, Herbert (1937) - 1.441; Lange, Dieter (1937) - 1.213; Klusmann, Klaus (1932) - 1.121
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
3.057 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Meppen 20.07.
3,94-27,63-35,27(-1,2)-31,42-6:29,67
2.670 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 20.09.
3,54-32,07-33,89(+1,3)-31,38-8:24,68
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
7.234 Geese, Dr. Rolf 1944 LG Göttingen Izmir/TUR 22.08./
14,27(+0,1)-4,46(-0,3)-11,03-1,37-68,50/13,81(+0,6)-32,54-2,70-33,68-aufg. 23.08.
5.461 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Stendal 31.05./
16,53(+1,1)-3,64(+0,4)-9,43-1,13-78,29/17,58(+0,9)-32,61-1,80-26,72-6:44,43 01.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.429 Meier, Manfred 1943 SG Bredenbeck Hannover 10.05.
37,70-9,89-33,21-25,90-13,27
3.263 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 10.05.
30,66-9,80-32,13-27,61-13,33
2.894 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Osnabrück 23.09.
24,09-8,70-26,56-35,55-10,67
2.827 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Aurich 14.09.
28,18-8,32-27,53-25,84-11,92
2.609 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Hannover 10.05.
26,89-9,18-26,24-20,46-10,50
2.426 Kraus, Werner 1941 TV Loxstedt Loxstedt 06.05.
27,85-8,94-21,13-19,49-9,92
2.246 Fibich, Willi Arno 1941 TSG Bad Harzburg Salzwedel 20.09.
23,50-8,18-20,56-19,36-10,04
1.881 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Baunatal 28.09.
18,73-6,87-17,04-14,20-11,03
1.863 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Salzgitter-Bad 12.04.
20,63-7,92-16,30-12,92-9,46

Senioren M75
100 m Lauf
15,32 +0,9 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Verden 29.06.
16,49 +1,6 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Lingen 06.09.
16,87 +0,6 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
16,96 +0,6 Hoyer, Jürgen 1939 Eintracht Hildesheim Gronau 01.06.
16,97 +0,0 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 20.07.
17,04 +0,6 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Bad Bevensen 18.05.
16,8 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
17,1 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Gildehaus 01.08.
17,99 +0,3 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Papenburg 26.09.
18,07 -0,7 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Oldendorf 25.05.
200 m Lauf
35,03 -0,7 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Celle 14.06.
35,78 -0,7 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Celle 14.06.
35,8 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Nordhorn 18.07.
36,47 -0,7 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Celle 14.06.
38,33 -0,2 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Papenburg 26.09.
41,15 -0,7 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Celle 14.06.
400 m Lauf
74,79 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Erfurt 12.07.
78,12 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Celle 15.06.
79,31 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Izmir/TUR 27.08.
89,01 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Gildehaus 27.06.
104,49 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Lingen 06.09.
111,98 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Höxter 18.06.
125,49 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Celle 15.06.
800 m Lauf
2:50,49 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Erfurt 11.07.
3:10,67 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Erfurt 11.07.
3:17,59 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Celle 06.08.
3:20,73 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Kalefeld 10.07.
3:35,0 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Enschede/NED 20.08.
3:43,18 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Celle 14.06.
3:55,08 Schencke, Udo 1935 LG Kreis Gifhorn Celle 14.06.
4:41,03 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Höxter 04.05.
1000 m Lauf
4:27,80 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hannover 23.07.
4:43,8 Abel, Hartmut 1939 TuS Gildehaus Gildehaus 29.08.
5:46,51 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Harlingerode 21.05.
1500 m Lauf
5:57,53 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Erfurt 12.07.
6:46,73 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 27.08.
6:51,43 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 27.08.
6:51,74 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Greene 12.09.
7:25,57 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 27.08.
7:35,31 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Celle 15.06.
7:42,3 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Alfeld 02.08.
1 Meilen-Lauf
7:20,76 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Greene 12.09.
7:36,6 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 17.09.
8:15,21 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Alfeld 02.08.
3000 m Lauf
13:34,44 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Osterode 26.04.
14:21,86 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 20.08.
14:52,53 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 20.08.
15:25,78 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Gronau 01.06.
15:36,3 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
18:19,7 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Bad Harzburg 16.07.
19:27,03 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Gronau 01.06.
24:59,40 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bremerhaven 18.09.
5000 m Lauf
25:09,05 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/L. 13.08.
25:38,43 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Osnabrück 11.05.
25:55,39 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 13.08.
26:02,14 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Osterode 29.08.
26:34,62 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Celle 14.06.
26:47,95 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 13.08.
32:59,51 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Blankenburg 14.06.
34:12,79 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 04.06.
10000 m Lauf
52:41,8 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 19.09.
56:07,4 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 04.10.
56:40,21 Ebeling, Rudolf 1939 Post-SV Holzminden Greene 12.09.
Stundenlauf
11.152 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 04.10.
10.636 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 04.10.
9.400 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Borsum 27.08.
8.618 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 04.10.
10 km Str.
51:54 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Willershausen 26.07.
52:07 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn WOB-Vorsfelde 16.03.
53:08 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Emden 31.05.
53:21 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Lingen 30.03.
54:07 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Lingen 30.03.
54:55 Peschke, Klaus 1939 SC Bad Münder Springe 22.03.
54:59 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Neuenkirchen 16.05.
55:29 Köhne, Friedrich 1936 TB Stöcken Springe 22.03.
55:53 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen Hannover 27.04.
55:57 Skoda, Bernd 1938 TuS Celle Lingen 30.03.
Halbmarathon
1:52:32 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Okertal 13.04.
2:02:39 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Marienhafe 13.06.
2:08:29 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 04.05.
2:09:12 Böll, Dieter 1938 SC Schölerberg Spelle 15.08.
2:13:21 Cochius, Tilo 1938 TuS Celle Berlin 30.03.
Marathon
3:48:00 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Bremen 05.10.
4:24:26 Reglitzky, Arno 1935 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 04.05.
80 m Hürden 0.762m
18,52 -0,7 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt BS-Rüningen 04.07.
300 m Hürden 0.686m
62,57 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Erfurt 12.07.
Hochsprung
1,25 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Verden 29.06.
1,23 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Celle 14.06.
1,15 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
1,13 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Alfeld 10.06.
1,12 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 03.05.
1,11 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Lingen 06.09.
1,10 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Oldendorf 25.05.
1,05 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Schwarmstedt 17.05.
Stabhochsprung
1,90 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 09.06.
Weitsprung
3,91 +0,0 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Lingen 06.09.
3,82 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 20.07.
3,67 +0,0 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Celle 15.06.
3,55 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Meppen 20.07.
3,43 -0,2 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Celle 15.06.
3,18 +0,0 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 02.08.
3,04 +1,3 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Schwarmstedt 17.05.
2,88 -0,9 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
2,88 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Stinstedt 26.07.
Kugelstoß 4 kg
11,70 Riep, Kurt 1938 TV Hude Erfurt 11.07.
11,25 Pohlmann, Helmut 1939 TuS Altwarmbüchen Hannover 27.09.
10,33 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Verden 29.06.
9,87 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Celle 15.06.
9,78 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 FC Lindau Kalefeld 10.07.
9,78 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Meppen 20.07.
9,63 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Celle 15.06.
9,35 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 27.04.
9,04 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 03.05.
8,84 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 09.08.
Diskuswurf 1 kg
40,56 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 04.06.
30,88 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Bremen 27.04.
30,29 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Hannover 10.05.
28,66 Bux, Ernst 1936 Heidmühler FC Celle 15.06.
28,61 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 05.10.
28,58 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Salzwedel 20.09.
27,17 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Uslar 28.07.
26,89 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Celle 15.06.
25,85 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Göttingen 26.04.
25,34 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 03.05.
Hammerwurf 4 kg
37,38 Geishauser, Joseph 1935 VfL Wolfsburg Salzwedel 05.05.
36,74 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Erfurt 12.07.
30,88 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Salzwedel 25.05.
29,82 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Celle 14.06.
27,20 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 14.05.
24,99 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 30.03.
24,15 Rudolph, Diethard 1939 LG Eichsfeld Göttingen 26.04.
24,04 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Salzwedel 20.09.
22,59 Mahnken, Heinrich 1939 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 09.08.
22,26 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Hannover 10.05.
Speerwurf 500 g
30,26 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Wehdel 26.04.
28,01 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Celle 14.06.
27,65 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
26,40 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Empelde 20.09.
25,87 Mehlich, Walter 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
25,75 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Celle 14.06.
23,70 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
23,31 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 27.04.
22,76 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Wolfsburg 03.05.
22,15 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Celle 14.06.
Gewicht
14,06 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Loxstedt 05.10.
12,53 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 14.05.
10,90 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Hannover 10.05.
9,18 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 10.05.
9,10 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Hannover 10.05.
8,89 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 05.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
2.209 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Bad Oeynhausen 21.06.
15,65(+0,0)-3,67(+0,8)-9,75
2.038 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 20.07.
16,97(+0,0)-3,82-9,29
1.737 Hoppe, Herbert 1938 LG Wesermünde Meppen 20.07.
17,28(+0,0)-3,55-7,64
1.462 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Meppen 20.07.
18,63(+0,0)-2,73-9,78
1.441 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
18,17(+0,0)-2,88(-0,9)-8,39
1.213 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
19,11(+0,0)-2,97(+1,1)-6,61
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.794 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Loxstedt 05.10.
36,05-9,75-29,09-26,66-14,06
3.186 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Hannover 10.05.
29,14-9,26-30,29-20,25-10,90
3.049 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 05.10.
23,42-9,65-28,61-26,68-8,89
2.837 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Salzwedel 20.09.
24,04-9,55-28,58-19,01-8,78
2.540 Leseberg, Walter 1937 SG Misburg Hannover 10.05.
22,26-8,00-24,56-18,56-9,10

Senioren M80
100 m Lauf
19,79 +0,0 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
200 m Lauf
39,29 -1,4 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 18.06.
43,76 -0,4 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Celle 14.06.
400 m Lauf
93,17 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 18.06.
800 m Lauf
3:36,46 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 04.05.
3000 m Lauf
16:43,5 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 29.03.
10km Str.Gehen
1:12:57 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Budapest/HUN 25.03.
Hochsprung
1,25 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Erfurt 11.07.
Weitsprung
2,13 -0,9 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
Kugelstoß 3 kg
10,71 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 27.04.
10,14 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 15.03.
9,46 Dräger, Erich 1934 FC Lindau Kalefeld 10.07.
9,42 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 24.09.
8,51 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 01.05.
8,42 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
8,32 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Schwiegershausen 05.04.
6,77 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
6,55 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 14.09.
6,15 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 27.09.
Diskuswurf 1 kg
27,26 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 27.04.
27,14 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Baunatal 28.09.
25,76 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 10.09.
24,09 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Celle 15.06.
20,15 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
19,11 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 27.09.
18,90 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 06.09.
18,69 Dräger, Erich 1934 FC Lindau Göttingen 26.04.
17,36 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 01.05.
17,09 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Uslar 04.10.
Hammerwurf 3 kg
41,91 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 05.10.
35,58 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 18.06.
22,74 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 06.09.
Speerwurf 400 g
30,28 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Alfeld 02.08.
26,61 Dräger, Erich 1934 FC Lindau Göttingen 26.04.
25,46 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Hannover 10.05.
20,00 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hannover 27.09.
18,33 Knapp, Gerhard 1934 VfL Horneburg Horneburg 15.03.
18,31 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 06.09.
18,23 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 23.07.
16,46 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
Gewicht
13,77 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 05.10.
12,69 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 18.06.
5,63 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 14.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.121 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Bad Oeynhausen 21.06.
19,79(+0,0)-2,13(-0,9)-6,77
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.157 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Loxstedt 05.10.
41,91-9,78-24,23-23,78-13,77
3.551 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 08.10.
33,84-9,18-24,37-17,96-12,24
2.127 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Meppen 14.09.
18,77-6,55-17,97-18,06-5,63

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,02 -1,3 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Bremen 05.07.
13,36 +0,4 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Edemissen 03.05.
13,63 +2,0 Schüler, Jessica 1982 TSV Burgdorf Verden 21.09.
14,27 +1,0 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Kalefeld 10.07.
15,00 -0,4 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Wunstorf 01.06.
15,03 +0,4 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Delmenhorst 19.06.
14,9 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Altwarmbüchen 14.06.
200 m Lauf
24,40 +0,0 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Celle 06.08.
25,68 +0,5 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06.
400 m Lauf
74,5 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm Königslutter 25.04.
800 m Lauf
2:12,85 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.
2:26,39 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Wunstorf 20.09.
2:30,45 Paetzke, Grete 1984 DSC Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:37,84 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Celle 14.06.
2:40,8 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 16.07.
2:41,00 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Edemissen 03.05.
2:57,81 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 24.08.
1000 m Lauf
3:16,3 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 24.07.
3:25,72 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Osterode 29.08.
3:27,4 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 14.04.
3:32,0 Nesselrath, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.06.
1500 m Lauf
4:59,60 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Minden 08.08.
5:18,27 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Celle 15.06.
5:19,77 Paetzke, Grete 1984 DSC Oldenburg Celle 15.06.
5:28,2 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Alfeld 02.08.
5:56,34 Halm, Miriam 1983 LG Weper Einbeck 11.05.
8:10,61 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden Höxter 18.06.
1 Meilen-Lauf
5:25,59 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Alfeld 02.08.
5:47,4 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Aurich 12.09.
5:51,44 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Alfeld 02.08.
3000 m Lauf
10:44,14 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Winsen/L. 20.08.
10:49,89 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Winsen/L. 20.08.
10:54,74 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Gronau 01.06.
11:13,6 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 19.03.
11:19,59 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 11.07.
11:28,4 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Aurich 12.09.
11:43,05 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Harlingerode 28.06.
11:46,3 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Groß Twülpstedt 05.05.
11:53,85 Paetzke, Grete 1984 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
12:10,52 Scheidemann, Larissa 1981 Post-SV Holzminden Gronau 01.06.
5000 m Lauf
18:42,32 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Bremen 05.07.
19:05,25 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Celle 14.06.
19:12,53 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Celle 14.06.
19:17,11 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Osnabrück 11.05.
19:51,03 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 25.07.
19:56,0 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
19:59,7 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Helmstedt 05.09.
20:17,8 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
20:20,48 Franzen, Insa 1983 TV Bunde Papenburg 26.09.
20:58,27 Paetzke, Grete 1984 DSC Oldenburg Osnabrück 11.05.
10000 m Lauf
40:16,85 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Osnabrück 11.05.
40:52,91 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Lehrte 23.04.
41:03,9 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 05.10.
41:49,22 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Fallersleben 31.07.
43:34,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 03.06.
43:35,91 Nesselrath, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Schöningen 17.05.
47:57,1 Hartwig, Nicola 1980 TSV Lelm Königslutter 06.08.
Stundenlauf
14.475 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
14.158 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Fallersleben 31.07.
13.660 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 03.06.
12.420 Hartwig, Nicola 1980 TSV Lelm Königslutter 06.08.
10 km Str.
37:27 Wendt, Dr. Ulrike 1984 Hannover 96 Hannover 27.04.
38:58 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 Springe 22.03.
39:28 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Hannover 11.07.
39:43 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Hannover 27.04.
39:46 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
39:49 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 31.05.
39:50 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hasede 01.06.
40:49 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Lingen 24.05.
41:01 Sumbeck, Imke 1984 LC Nordhorn Nordhorn 13.09.
41:15 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Bad Oeynhausen 06.06.
10 km Str. Ma.
2:08:17 Hannover 96 Hannover 27.04.
Wendt, Dr. Ulrike (1984) - 37:27; Mewes, Gwendolyn (1984) - 42:37; Wegner, Marion (1976) - 48:13
2:08:20 Hannover Athletics Hannover 11.07.
Narloch, Eva (1982) - 41:51; Scheyhing, Kristina (1973) - 42:27; Bartels, Iris (1971) - 44:02
2:15:10 LG Nienburg Lingen 30.03.
Krinke, Nicole (1978) - 37:18; Papenhausen, Kerstin (1975) - 48:45; Bielenberg, Pia (1983) - 49:07
2:15:50 Emder Laufgemeinschaft Emden 31.05.
Jürrens, Inga (1982) - 39:49; Steffens, Viola (1975) - 47:52; Krawietz, Miriam (1977) - 48:09
2:15:59 SV Germania Helmstedt Helmstedt 26.04.
Frewer, Elisabeth (1984) - 41:22; Richardt, Beate (1982) - 46:48; Sander, Daniela (1973) - 47:49
2:18:04 VfL Lingen Lingen 24.05.
Niemann, Martina (1956) - 45:44; Werner, Daniela (1976) - 45:45; Dall, Anke (1964) - 46:35
2:19:59 DJK Sparta Langenhagen Hannover 11.07.
Czupryniak, Justyna (1978) - 46:03; Wachsmuth, Nicole (1975) - 46:58; Schoeneberg, Dr. Kerstin (1976) - 46:58
2:28:42 Fortuna Logabirum Lingen 30.03.
Martens, Annemarie (1984) - 44:04; Peters, Janneke (1977) - 51:54; Eyhusen, Melanie (1975) - 52:44
2:38:15 Laufsportfreunde Oldenburg Löningen 28.06.
Wessalowski, Nina (1974) - 42:55; von Hebel, Kerstin (1980) - 57:40; Janssen, Sandra (1984) - 57:40
2:39:06 Post-SV Holzminden Hannover 11.07.
Scheidemann, Larissa (1981) - 43:51; Sander, Tamara (1976) - 48:34; Dietrich, Sandra (1982) - 66:41
Halbmarathon
1:26:30 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Köln 14.09.
1:27:59 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven Oldenburg 13.04.
1:29:05 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Barcelona/ESP 16.02.
1:29:12 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Springe 22.03.
1:30:32 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
1:30:42 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 Berlin 30.03.
1:32:27 Narloch, Eva 1982 Hannover Athletics Pollenca/ESP 06.04.
1:32:55 Radtke, Franziska 1984 Hannover 96 Hannover 27.04.
1:33:07 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Hannover 27.04.
1:34:09 Günther, Martina 1980 Hannover 96 Springe 22.03.
Halbmarathon Ma.
5:16:56 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
Frewer, Elisabeth (1984) - 1:30:32; Richardt, Beate (1982) - 1:42:59; Grund, Carola (1975) - 2:03:25
5:33:53 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
Czupryniak, Justyna (1978) - 1:44:58; Ebel, Roswitha (1963) - 1:52:59; Hain, Cornelia (1962) - 1:55:56
Marathon
3:06:24 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hamburg 04.05.
3:15:48 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
3:40:39 Buhr, Dr. Ines 1984 MTV Bispingen Hannover 27.04.
3:45:15 Janssen, Sandra 1984 Laufsportfreunde Oldenburg Wien/AUT 13.04.
100 m Hürden 0.838m
13,82 +1,2 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06.
16,62 -1,9 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Celle 14.06.
4 x 100 m Staffel
55,38 LGG Ganderkesee Celle 15.06.
Habedank, Esther-Marie (1982); Garde, Diana (1970); Braunisch, Silvia (1959); Marbach, Inga (1973)
Hochsprung
1,85 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Zürich/SUI 15.08.
1,53 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Celle 14.06.
1,48 Schüler, Jessica 1982 TSV Burgdorf Verden 21.09.
1,40 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Uslar 28.09.
1,30 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm Königslutter 25.04.
1,20 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
Weitsprung
6,20 +0,4 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.
5,33 -1,0 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Verden 21.09.
4,88 +0,8 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Peine-Vöhrum 11.05.
4,72 +0,0 Schüler, Jessica 1982 TSV Burgdorf Verden 21.09.
4,63 -0,2 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Heidmühle 04.05.
4,58 +0,0 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Celle 15.06.
4,55 +0,0 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Uslar 28.09.
4,36 +1,3 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Celle 15.06.
4,16 Schaper, Cornelia 1984 LG Hannover Hannover 30.07.
4,14 +1,1 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 24.08.
Dreisprung
11,18 -1,2 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Heidmühle 04.05.
Kugelstoß 4 kg
14,45 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06.
12,29 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Verden 21.09.
11,15 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 14.06.
10,95 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 14.06.
9,23 Schrader, Kathrin 1983 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 28.09.
8,88 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm Königslutter 25.04.
8,66 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Edemissen 03.05.
8,52 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Einbeck 11.05.
8,08 Kontetzky, Corinna 1984 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 11.05.
8,07 Fiedler, Anna 1980 LG Göttingen Kalefeld 10.07.
Diskuswurf 1 kg
35,56 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 14.06.
28,07 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Einbeck 11.05.
26,85 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Verden 21.09.
22,31 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Empelde 20.09.
21,04 Schrader, Kathrin 1983 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 28.09.
20,40 Kontetzky, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 23.03.
16,09 Kurz, Christina 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 27.04.
Hammerwurf 4 kg
42,19 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 15.06.
14,58 Schaper, Cornelia 1984 LG Hannover Hannover 30.07.
Speerwurf 600 g
52,50 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.
40,02 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 15.06.
39,12 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Bremen 06.07.
29,34 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Celle 15.06.
24,45 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 24.08.
23,70 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
22,73 Kurz, Christina 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 27.04.
22,66 Schrader, Kathrin 1983 MTV Eintracht Borsum Sarstedt 28.09.
21,45 Kontetzky, Corinna 1984 TSV Mehrum Edemissen 23.03.
21,10 Steinhaus, Dr. Stephanie 1981 LG Hannover Empelde 20.09.
Gewicht
12,76 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Bremen 27.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.826 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Edemissen 03.05.
13,36(+0,4)-4,84(-1,7)-8,66-1,48-2:41,00
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.426 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06./
13,82(+1,2)-1,84-14,45/25,68(+0,5)-6,20(+0,4)-52,50-2:12,85 29.06.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.899 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 10.05.
36,17-10,39-35,24-33,92-11,82

Seniorinnen W35
100 m Lauf
13,36 -0,6 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Celle 15.06.
13,95 +0,1 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Bad Oeynhausen 21.06.
14,47 -0,6 Verch, Sabine 1977 SG Misburg Celle 15.06.
14,59 +1,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 29.06.
14,5 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 22.09.
14,80 -0,6 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
16,29 -2,3 Fenske, Kathrin 1976 TSV Neustadt Meppen 20.07.
200 m Lauf
28,43 -1,9 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Erfurt 13.07.
28,81 -0,4 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Celle 14.06.
30,23 +0,3 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Verden 29.06.
30,31 -0,4 Verch, Sabine 1977 SG Misburg Celle 14.06.
31,33 +0,7 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
400 m Lauf
63,18 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Erfurt 12.07.
74,77 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Delmenhorst 05.09.
800 m Lauf
2:33,07 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
2:44,14 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
2:46,85 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Wunstorf 20.09.
3:03,38 Fenske, Kathrin 1976 TSV Neustadt Meppen 20.07.
3:09,82 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Meppen 20.07.
1000 m Lauf
3:27,63 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
3:36,36 Werner, Daniela 1976 VfL Lingen Lingen 30.09.
3:36,96 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Osterode 29.08.
3:45,60 Mülstegen, Tanja 1978 VfL Lingen Lingen 30.09.
4:05,8 Krawietz, Miriam 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 14.04.
4:06,5 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 14.04.
1500 m Lauf
5:28,20 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 05.09.
5:39,86 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Celle 15.06.
6:08,10 Mülstegen, Tanja 1978 VfL Lingen Lingen 06.09.
1 Meilen-Lauf
6:21,24 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Alfeld 02.08.
3000 m Lauf
11:27,5 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Amelinghausen 16.05.
12:19,38 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
12:51,41 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Garbsen 01.05.
13:00,45 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Garbsen 01.05.
13:34,8 Krawietz, Miriam 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 19.03.
13:48,0 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 19.03.
14:38,3 Roßdeutscher, Daniela 1979 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
14:44,0 Zierdt, Iris 1976 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 16.07.
5000 m Lauf
18:16,16 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Osnabrück 11.05.
19:23,13 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Tostedt 15.06.
21:21,25 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Oldenburg 10.09.
22:27,01 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Osnabrück 11.05.
22:27,79 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 Osnabrück 11.05.
23:04,4 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.09.
23:10,64 Papenhausen, Kerstin 1975 LG Nienburg Osnabrück 11.05.
23:26,8 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 25.04.
10000 m Lauf
43:50,5 Albrecht, Daniela 1978 SV Germania Helmstedt Schladen 05.04.
46:47,1 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 06.08.
Stundenlauf
12.646 Albrecht, Daniela 1978 SV Germania Helmstedt Schladen 05.04.
10.400 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 06.08.
10 km Str.
36:59 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Paderborn 19.04.
39:23 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Ulm 28.09.
39:35 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 05.10.
39:59 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Münster 15.03.
40:29 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Gristede 01.05.
40:47 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Lingen 30.03.
41:09 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Neuenkirchen 16.05.
41:36 Hoogestraat, Sonja 1976 Laufgem. Harlingerland Emden 31.05.
44:17 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Lingen 30.03.
44:47 Reckemeier, Rebecca 1979 LG Weserbergland Lingen 30.03.
Halbmarathon
1:22:04 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Bremen 05.10.
1:26:29 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 27.04.
1:27:06 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Spelle 15.08.
1:30:26 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Oldenburg 13.04.
1:33:11 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Oldenburg 13.04.
1:41:31 Gropp, Joanna 1975 DJK Sparta Langenhagen Hamburg 06.04.
1:42:16 Hoogestraat, Sonja 1976 Laufgem. Harlingerland Dunum 05.04.
1:43:14 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Bremen 05.10.
1:44:58 Czupryniak, Justyna 1978 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
1:46:08 Wachsmuth, Nicole 1975 DJK Sparta Langenhagen Hamburg 29.06.
Marathon
3:04:49 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 04.05.
3:06:22 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Löningen 28.06.
3:23:47 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Löningen 28.06.
3:31:06 Koschei, Kyra 1976 Team Laufrausch Bremen 05.10.
4:22:57 Lemm, Nicole 1979 VfL Bückeburg Berlin 28.09.
100 m Hürden 0.838m
13,69 +0,6 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Zeven 07.06.
17,16 +0,1 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Osterode 31.05.
Hochsprung
1,40 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Bad Oeynhausen 21.06.
1,36 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
1,35 Fenske, Kathrin 1976 TSV Neustadt Meppen 20.07.
Weitsprung
5,06 +0,0 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Osterode 01.06.
4,68 +0,0 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Bad Oeynhausen 21.06.
4,56 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 22.07.
4,36 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 22.09.
4,19 +0,6 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
4,03 Fenske, Kathrin 1976 TSV Neustadt Meppen 20.07.
3,55 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 30.05.
Kugelstoß 4 kg
11,30 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
10,97 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Osterode 31.05.
10,00 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 18.05.
9,93 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Meppen 20.07.
9,82 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
9,51 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Verden 21.09.
8,30 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
8,02 Verch, Sabine 1977 SG Misburg Celle 14.06.
7,94 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 08.08.
7,32 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 16.05.
Diskuswurf 1 kg
34,32 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Osterode 31.05.
31,18 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
29,58 Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Verden 21.09.
27,97 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
25,50 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 08.08.
22,00 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 17.06.
21,58 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
20,59 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Göttingen 26.04.
18,84 Mai, Nicole 1976 TuSpo Bad Münder Bad Münder 06.04.
18,36 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
Hammerwurf 4 kg
55,75 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Evesen 25.05.
44,60 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Celle 15.06.
21,52 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Lehrte 29.03.
20,32 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 29.04.
16,15 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
Speerwurf 600 g
33,70 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Schwiegershausen 05.04.
32,85 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen BS-Rüningen 21.09.
30,51 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
30,34 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 27.04.
28,88 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Verden 29.06.
25,61 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
23,82 Verch, Sabine 1977 SG Misburg Hannover 19.09.
23,21 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Celle 15.06.
20,80 Schütte, Vera 1975 TuS Niedernwöhren Minden 08.08.
20,71 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Baunatal 28.09.
Gewicht
12,54 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 02.08.
7,87 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
6,17 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 06.05.
5,63 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.924 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Bad Oeynhausen 21.06.
13,95(+0,1)-4,68(+0,0)-9,50-1,40-2:34,35
2.653 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Meppen 20.07.
13,84(-2,3)-5,06-9,93-1,35-3:09,82
1.898 Fenske, Kathrin 1976 TSV Neustadt Meppen 20.07.
16,29(-2,3)-4,03-7,10-1,35-3:03,38
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.477 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen BS-Rüningen 20.09./
18,56(+0,7)-1,36-9,60/28,87(+0,2)-4,90(+0,5)-32,85-3:26,19 21.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.934 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Baunatal 28.09.
41,44-10,82-28,88-20,71-12,38
1.991 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
20,36-9,44-18,60-28,24-7,87
1.600 Brüggemann, Nancy 1977 TV Loxstedt Loxstedt 16.05.
18,89-7,32-19,61-24,00-5,58
1.443 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
16,15-8,25-17,20-18,23-5,63

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,60 -0,8 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 26.04.
13,6 +0,1 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Burgdorf 26.09.
14,32 -0,8 Albrecht, Sabrina 1970 LG Fallingbostel Oldendorf 25.05.
14,76 +0,4 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 19.06.
14,8 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 16.05.
14,8 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Hitzacker 28.05.
15,15 +0,0 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
15,54 +0,3 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
16,16 -1,6 Jacob, Imke 1971 TuS Ebstorf Celle 15.06.
16,49 +0,1 Häußler, Petra 1971 TSV Gronau Gronau 01.06.
200 m Lauf
27,86 -1,2 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Edemissen 08.06.
29,35 -0,5 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Papenburg 18.05.
31,82 -0,4 Börgmann, Anja 1971 TSV Langeoog Celle 14.06.
31,6 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 27.06.
31,88 +0,2 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen BS-Rüningen 20.09.
32,1 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Hitzacker 28.05.
33,54 +0,0 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 06.08.
35,72 +0,9 Jacob, Imke 1971 TuS Ebstorf Nienhagen 29.05.
35,5 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
36,0 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
400 m Lauf
60,47 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Edemissen 08.06.
77,58 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 25.05.
79,8 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 01.06.
800 m Lauf
2:19,46 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig BS-Rüningen 04.07.
2:38,14 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Erfurt 11.07.
2:45,94 Wessalowski, Nina 1974 Laufsportfreunde Oldenburg Delmenhorst 24.06.
2:46,50 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen BS-Rüningen 21.09.
2:52,21 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner BS-Rüningen 04.07.
3:39,6 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 10.09.
1000 m Lauf
3:20,3 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Königslutter 06.08.
3:32,08 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Hannover 23.07.
3:46,1 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.06.
1500 m Lauf
5:18,53 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Osterode 18.07.
5:37,48 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Celle 15.06.
6:15,31 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/L. 27.08.
1 Meilen-Lauf
5:41,29 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Osterode 18.07.
6:16,6 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
3000 m Lauf
11:00,46 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Höxter 04.05.
11:28,88 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Kalefeld 10.07.
12:00,27 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Verden 28.05.
12:01,41 Möhle, Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen Kalefeld 10.07.
12:03,77 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
12:16,78 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Harlingerode 28.06.
12:43,3 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 13.07.
13:27,18 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/L. 20.08.
13:29,0 Ramaker, Birgit 1972 Emder Laufgemeinschaft Emden 19.03.
14:01,2 Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 05.06.
5000 m Lauf
19:19,6 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Uslar 04.10.
19:36,08 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Greene 04.06.
20:04,69 Möhle, Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen Greene 04.06.
20:41,14 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Celle 14.06.
21:08,32 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.05.
21:13,93 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Osnabrück 11.05.
21:34,88 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Celle 14.06.
22:19,9 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 10.05.
22:38,56 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.05.
23:53,10 Wehncke, Claudia 1973 LG Nordheide Winsen/L. 13.08.
10000 m Lauf
42:38,2 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Königslutter 06.08.
44:16,7 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
44:18,2 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
45:20,6 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Lüchow 04.10.
46:44,4 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
49:22,13 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Schöningen 17.05.
Stundenlauf
13.608 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Königslutter 06.08.
13.581 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
13.358 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
12.810 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
12.715 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Lüchow 04.10.
10 km Str.
37:19 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Lingen 30.03.
40:08 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Schloß Neuhaus 09.05.
40:48 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Lingen 30.03.
41:08 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Isernhagen 25.05.
41:54 Wessalowski, Nina 1974 Laufsportfreunde Oldenburg Garrel 20.09.
42:05 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 06.04.
42:27 Scheyhing, Kristina 1973 Hannover Athletics Hannover 11.07.
43:34 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum Aurich 14.06.
44:02 Bartels, Iris 1971 Hannover Athletics Hannover 11.07.
45:05 Jaksic, Iris 1970 Hannover 96 Hannover 11.07.
10 km Str. Ma.
2:14:29 Laufsportfreunde Oldenburg Barßel 22.08.
Wessalowski, Nina (1974) - 42:11; Steffen, Claudia (1968) - 45:16; Greis, Heike (1965) - 47:02
2:16:17 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.06.
Schulz, Manuela (1970) - 43:28; Schröder, Tanja (1970) - 46:06; Paga, Ulla (1952) - 46:43
2:17:51 SC Melle 03 Lingen 30.03.
Bitter, Anja (1969) - 41:50; Suhrhoff, Petra (1968) - 46:30; Bordihn, Cindy (1973) - 49:31
2:19:57 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
Parschau, Claudia (1969) - 43:27; Roessler, Ines (1968) - 43:33; Wolff, Monika (1955) - 52:57
2:23:16 SG Bredenbeck Hannover 11.07.
Meier, Sabine (1966) - 43:09; Tout, Ursula (1968) - 46:59; Pfersich, Anke (1965) - 53:08
2:23:17 VfL Löningen Thülsfeld 27.04.
Beckmann, Hildegard (1961) - 44:04; Gössling, Tanja (1973) - 49:23; Schulte, Rita (1962) - 49:50
2:23:54 Fortuna Logabirum Lingen 30.03.
Kannegießer, Margit (1972) - 44:40; Kisch, Annette (1966) - 48:57; Untied-Plassmeier, Anke (1969) - 50:17
2:26:10 SV Germania Helstorf Hannover 11.07.
Jakobus, Sandra (1970) - 46:48; Dannenberg, Doris (1962) - 49:13; Reinstorf, Susanne (1969) - 50:09
Halbmarathon
1:23:51 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 29.06.
1:31:08 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 27.04.
1:31:16 Scheyhing, Kristina 1973 Hannover Athletics Hannover 27.04.
1:31:19 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Hannover 27.04.
1:35:13 Bartels, Iris 1971 Hannover Athletics Pollenca/ESP 06.04.
1:39:33 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Berlin 31.08.
1:44:41 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 06.04.
1:46:14 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Wolfsburg 14.09.
1:49:05 Möhring, Meike 1972 TSV Lelm Okertal 13.04.
1:51:41 Haberjoh, Manon 1974 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
Halbmarathon Ma.
5:04:48 Hannover Athletics Pollenca/ESP 06.04.
Bartels, Iris (1971) - 1:35:13; Pingpank, Silke (1968) - 1:42:12; Kersten, Sabine (1963) - 1:47:23
5:37:37 SV Germania Helmstedt Okertal 13.04.
Sander, Daniela (1973) - 1:47:58; Susenburger, Rita (1954) - 1:54:40; Beyer-Gollmer, Petra (1969) - 1:54:59
6:12:28 VfB Fallersleben Wolfsburg 14.09.
Manzeck, Karin (1959) - 1:49:57; Grolla, Haike (1965) - 1:51:08; Flagge, Rita (1956) - 2:31:23
Marathon
3:31:47 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
3:38:36 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Hannover 27.04.
3:41:53 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum Berlin 28.09.
3:44:29 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 04.05.
3:47:57 Greite, Silke 1971 TSV Lelm Bremen 05.10.
4:13:58 Heise, Sonja 1973 Delligser SC Hannover 27.04.
80 m Hürden 0.762m
14,09 -1,7 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Edemissen 28.06.
15,06 -0,4 Börgmann, Anja 1971 TSV Langeoog Celle 14.06.
15,7 +0,1 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 10.09.
100 m Hürden 0.838m
21,20 +0,7 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen BS-Rüningen 20.09.
2000 m Hindernis
7:54,98 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Diethölztal 02.08.
4 x 100 m Staffel
56,44 StG Burgdorf-Helstorf Celle 15.06.
Bartels, Alexandra (1970); Bauernfeind, Gabi (1970); Jatzkowski, Kerstin (1964); Lindemann, Frauke (1965)
57,94 LGG Ganderkesee Papenburg 18.05.
Iben, Anke (1958); Garde, Diana (1970); Braunisch, Silvia (1959); Marbach, Inga (1973)
60,4 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 09.06.
Doerks, Anja (1968); Jachalsky, Silke (1967); Schirrmeister, Marianne (1962); Papke, Heike (1969)
65,2 VfL Lingen Lingen 03.07.
Brink, Elke (1963); Bickers, Heike (1966); Pott, Traute (1957); Brockhaus, Susanne (1968)
66,13 LG Kreis Verden Verden 22.06.
Siemonsen, Birgit (1973); Schmidt, Karin (1967); Quantz, Claudia (1972); Barein, Sabrina (1969)
67,95 TuS Ebstorf Celle 15.06.
Jacob, Imke (1971); Biemann, Christine (1968); Krause, Andrea (1970); Drewes, Ute (1954)
3 x 800 m Staffel
9:26,9 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.07.
Papke, Heike (1969); Jachalsky, Silke (1967); Doerks, Anja (1968)
Hochsprung
1,44 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen BS-Rüningen 20.09.
1,35 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Papenburg 18.05.
1,35 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Celle 14.06.
1,20 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
1,20 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 10.09.
1,10 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 01.06.
0,95 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
Stabhochsprung
2,10 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Oldendorf 25.05.
Weitsprung
4,93 +0,0 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Celle 15.06.
4,89 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 02.05.
4,49 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 02.05.
4,36 -0,1 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
4,22 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 16.05.
4,20 -1,2 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 01.06.
3,85 +0,2 Kloß, Corinna 1974 TSG Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
3,70 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 13.07.
3,63 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.05.
3,42 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.05.
Dreisprung
10,82 +1,3 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Erfurt 12.07.
9,78 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Celle 14.06.
8,98 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
Kugelstoß 4 kg
10,60 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Celle 14.06.
9,57 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 22.06.
9,32 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 20.05.
9,14 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
9,03 Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Celle 14.06.
8,88 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
8,80 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Wittenberge 03.05.
8,70 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Verden 21.09.
8,57 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Burgdorf 26.09.
8,52 Kersten, Karin 1971 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
Diskuswurf 1 kg
32,96 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.05.
30,13 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 16.05.
28,19 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Harlingerode 28.06.
26,09 Quantz, Claudia 1972 LG Kreis Verden Verden 22.06.
25,82 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Verden 21.09.
23,26 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Loxstedt 17.06.
23,21 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Celle 14.06.
19,85 Wolf, Jana 1974 LG Kreis Verden Verden 22.06.
16,33 Lange, Nicole 1972 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 25.05.
15,31 Bonczyk, Elke 1970 TV Loxstedt Verden 29.06.
Hammerwurf 4 kg
38,27 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 29.03.
23,00 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Baunatal 28.09.
22,58 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 19.04.
17,90 Mundt, Gabriele 1970 TSV Gronau Gronau 01.06.
12,65 Bonczyk, Elke 1970 TV Loxstedt Loxstedt 05.10.
Speerwurf 600 g
37,01 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Utrecht/NED 15.06.
34,43 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Erfurt 13.07.
34,17 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Delmenhorst 05.09.
29,52 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 26.09.
26,55 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Burgdorf 25.07.
26,47 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen BS-Rüningen 21.09.
26,40 Fiebig, Heike 1973 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
24,57 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Harlingerode 28.06.
21,78 Pohl-Jakob, Jana 1970 MTV Wolfenbüttel BS-Rüningen 04.07.
17,44 Jedamzik, Heike 1973 FSV Sarstedt Gronau 01.06.
Gewicht
11,72 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Baunatal 28.09.
7,75 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Loxstedt 16.05.
5,01 Bonczyk, Elke 1970 TV Loxstedt Loxstedt 06.05.
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.207 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen BS-Rüningen 20.09./
21,20(+0,7)-1,44-8,73/31,88(+0,2)-3,94(+0,0)-26,47-2:46,50 21.09.
3.011 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 10.09./
15,7(+0,1)-1,20-8,58/32,2(-0,1)-4,10(+1,3)-33,69-3:39,6 11.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.085 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Loxstedt 05.10.
34,93-10,13-25,85-33,44-10,79
1.786 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Baunatal 28.09.
23,00-6,89-22,13-13,50-7,30
1.027 Bonczyk, Elke 1970 TV Loxstedt Loxstedt 06.05.
10,25-5,56-12,58-13,69-5,01
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
5.615 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
Alex, Edda (1966) - 2.131; Johns, Birgit (1965) - 1.760; Kloppenburg, Marion (1965) - 1.724
DAMM Gruppe 1
4.950 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 09.06.
4.694 LG Kreis Verden Verden 22.06.
4.626 VfL Lingen Lingen 03.07.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
13,78 +0,6 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Erfurt 12.07.
13,85 -2,0 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Celle 15.06.
14,23 +0,1 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Gronau 01.06.
14,6 -0,2 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
14,93 -2,5 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Wilhelmshaven 24.05.
14,93 +0,2 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 06.08.
14,99 -0,1 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Wunstorf 18.06.
15,18 +1,5 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Harlingerode 03.05.
15,24 +0,1 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Celle 06.08.
15,29 +0,1 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
200 m Lauf
28,99 +0,5 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Sarstedt 27.07.
29,6 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Adendorf 17.09.
30,64 -0,6 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Edemissen 08.06.
31,19 +0,5 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 14.06.
31,31 +0,7 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
31,50 +0,5 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Celle 14.06.
32,18 -1,2 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Edemissen 08.06.
33,99 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Greene 04.06.
400 m Lauf
65,33 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Erfurt 12.07.
69,92 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Edemissen 08.06.
800 m Lauf
2:34,09 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Erfurt 11.07.
2:45,5 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 16.07.
2:52,10 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Wunstorf 20.09.
2:54,89 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Verden 21.09.
3:07,65 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden Verden 22.06.
3:08,7 Papke, Heike 1969 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 16.07.
3:34,36 Engler, Marlies 1967 LG Kreis Verden Verden 22.06.
1000 m Lauf
3:43,69 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
4:22,9 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
1500 m Lauf
5:12,17 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Erfurt 12.07.
5:22,9 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Alfeld 02.08.
5:29,49 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Celle 15.06.
6:07,6 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.07.
6:17,0 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden Sottrum 03.07.
6:52,2 Papke, Heike 1969 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.07.
1 Meilen-Lauf
5:45,74 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Alfeld 02.08.
6:11,29 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Neustadt 28.06.
6:40,04 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg BS-Rüningen 20.09.
3000 m Lauf
11:59,01 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Gronau 01.06.
12:20,76 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Oldenburg 30.07.
12:28,57 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
13:17,7 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden Sottrum 24.07.
13:55,60 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Wolfsburg 12.06.
14:33,14 Papke, Heike 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
5000 m Lauf
19:18,79 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Papenburg 18.05.
19:56,54 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Osnabrück 11.05.
20:25,3 Weide, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Lengede 25.04.
20:35,62 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Celle 14.06.
21:05,5 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Suderburg 11.09.
21:27,59 Parschau, Claudia 1969 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 25.04.
21:44,27 Roessler, Ines 1968 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 25.04.
21:54,43 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.06.
21:56,90 Dörries, Susanne 1967 LG Weserbergland Hameln 08.07.
24:43,7 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.
10000 m Lauf
38:09,03 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 12.09.
39:59,4 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
42:02,87 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 08.08.
47:45,34 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.
48:20,2 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 05.10.
51:15,4 Pfersich, Anke 1965 SG Bredenbeck Borsum 27.08.
Stundenlauf
14.891 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
13.900 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Börger 12.09.
13.520 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 03.06.
12.443 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.
12.060 Lübbers, Claudia 1966 LAV Meppen Börger 12.09.
10 km Str.
38:02 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Paderborn 19.04.
41:50 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Lingen 30.03.
42:11 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Haselünne 09.05.
42:14 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Haselünne 09.05.
42:40 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
42:55 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Brake 21.09.
43:02 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Lingen 30.03.
43:27 Parschau, Claudia 1969 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
43:33 Roessler, Ines 1968 ASP Apulia-Wolfsburg WOB-Vorsfelde 16.03.
43:35 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Lingen 30.03.
Halbmarathon
1:23:33 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Springe 22.03.
1:26:46 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Freiburg 06.04.
1:29:41 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Ellscheid 30.08.
1:34:26 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 05.10.
1:34:55 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Löningen 28.06.
1:35:17 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Hannover 27.04.
1:39:54 Steffen, Claudia 1968 Laufsportfreunde Oldenburg Löningen 28.06.
1:40:35 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Wellen 03.08.
1:42:04 Stoyke, Rita 1969 STV Barßel Löningen 28.06.
1:42:12 Pingpank, Silke 1968 Hannover Athletics Pollenca/ESP 06.04.
Marathon
2:57:06 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Hannover 27.04.
3:04:43 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 27.04.
3:18:00 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Bremen 05.10.
3:32:30 Weide, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hamburg 04.05.
3:34:33 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Bremen 05.10.
3:41:00 Klein, Claudia 1966 LG Nienburg Springe 22.03.
3:41:49 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Dresden 27.04.
3:48:00 Appelhans, Tatjana 1968 TV Georgsmarienhütte Hamburg 04.05.
3:59:58 Kramer, Karin 1965 TSV Großenkneten Bremen 05.10.
4:08:49 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Hannover 27.04.
80 m Hürden 0.762m
13,90 +0,0 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Erfurt 11.07.
13,7 -0,3 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
16,34 -0,4 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Celle 14.06.
16,93 +1,8 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.05.
Hochsprung
1,60 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Erfurt 12.07.
1,51 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 03.05.
1,36 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Emden 21.09.
1,33 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 25.05.
1,30 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 03.05.
1,24 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Burgdorf 25.07.
1,21 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
Stabhochsprung
2,20 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Oldendorf 25.05.
Weitsprung
4,80 +0,3 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Edemissen 08.06.
4,77 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Papenburg 18.05.
4,47 +0,8 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
4,12 +0,1 Schmidt, Dr. Susanne 1967 TSV Burgdorf Celle 15.06.
4,11 +0,0 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Celle 15.06.
4,00 +0,3 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 25.05.
3,98 +0,0 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Osterode 29.08.
3,95 Bickers, Heike 1966 VfL Lingen Lingen 03.07.
3,82 +1,2 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Osterode 26.04.
3,78 +0,8 Papke, Heike 1969 TSG Bad Harzburg Harlingerode 28.06.

3,78 Brockhaus, Susanne 1968 VfL Lingen Lingen 03.07.
Dreisprung
9,00 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
Kugelstoß 4 kg
9,74 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.05.
8,93 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.
8,78 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Celle 14.06.
8,70 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Papenburg 26.09.
8,63 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Wehdel 26.04.
8,55 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
8,54 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 18.05.
8,51 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Bad Bevensen 26.04.
8,40 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 02.08.
7,93 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 09.06.
Diskuswurf 1 kg
30,60 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Papenburg 26.09.
27,87 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Baunatal 28.09.
27,48 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Spaden 12.04.
23,60 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.05.
23,25 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 02.08.
23,12 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 17.05.
21,26 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
20,45 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.05.
19,81 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Uslar 04.10.
18,84 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
Hammerwurf 4 kg
27,92 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
26,64 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Loxstedt 30.03.
24,20 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Celle 15.06.
22,97 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
22,05 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 30.03.
19,41 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
15,30 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
12,51 Cassel, Bettina 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
Speerwurf 600 g
29,33 Rahn, Sabine 1967 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.05.
26,30 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 25.05.
26,25 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Wehdel 26.04.
24,99 Aschitsch, Ariane-Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 02.08.
24,18 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 28.06.
22,15 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Gronau 01.06.
20,05 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 27.04.
19,82 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
18,80 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 15.03.
18,51 Kiehne, Esther 1968 TSG Bad Harzburg Salzgitter-Bad 12.04.
Gewicht
9,04 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Salzgitter-Bad 02.08.
8,36 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Baunatal 28.09.
7,97 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
7,23 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
6,87 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
5,37 Cassel, Bettina 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
5,27 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.130 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Oeynhausen 21.06.
14,06(+1,5)-4,42(+0,0)-8,34-1,24-2:48,07
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.983 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Izmir/TUR 22.08./
14,94(-0,3)-1,22-8,03/30,20(+1,4)-4,16(+0,7)-23,33-2:53,84 23.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.456 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Baunatal 28.09.
22,76-8,46-27,87-19,75-8,36
2.163 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 27.04.
23,58-7,41-15,70-20,05-8,75
2.131 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
22,97-7,71-17,98-19,82-7,72
1.781 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 12.04.
22,94-6,80-18,84-12,20-6,17
1.724 Kloppenburg, Marion 1965 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
19,41-6,81-16,97-12,04-7,23
1.548 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
15,14-6,21-16,90-18,12-5,27
1.176 Cassel, Bettina 1965 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 02.08.
12,18-5,78-10,96-11,91-5,37

Seniorinnen W50
100 m Lauf
14,46 +0,8 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 08.08.
14,3 +0,1 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Burgdorf 26.09.
14,62 +0,6 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Celle 15.06.
14,96 +1,9 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 22.06.
15,4 +0,2 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
16,4 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
16,89 +0,1 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 06.08.
16,9 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 03.07.
200 m Lauf
29,50 +1,6 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Flensburg 01.06.
30,52 +0,0 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Celle 06.08.
30,60 +0,4 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Oldendorf 25.05.
36,03 -0,5 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 14.06.
36,27 +0,1 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 06.09.
400 m Lauf
65,07 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Celle 15.06.
66,76 Heidrich, Brigitte 1961 LG Lüneburg Stadt und Land Flensburg 01.06.
800 m Lauf
2:28,52 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Erfurt 11.07.
2:32,28 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Verden 26.04.
3:01,2 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 09.06.
3:08,48 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Celle 14.06.
3:21,18 Delaminski, Andrea 1963 SV Germania Helstorf Wunstorf 20.09.
3:25,2 Schirrmeister, Marianne 1962 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 09.06.
3:38,4 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
3:43,38 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 04.05.
1000 m Lauf
3:14,7 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 05.06.
3:53,52 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 21.05.
4:46,6 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
1500 m Lauf
5:02,59 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Celle 15.06.
6:12,60 Hornbostel, Ulla 1960 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 27.08.
6:17,74 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Celle 15.06.
6:32,51 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 26.04.
7:20,80 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 18.06.
1 Meilen-Lauf
5:49,8 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.
3000 m Lauf
10:58,01 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Unterlüß 17.05.
11:29,9 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Aurich 12.09.
11:50,99 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Unterlüß 17.05.
12:49,9 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 03.09.
13:35,94 Kunze, Birgit 1963 LG Kreis Verden Verden 22.06.
14:04,6 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 16.07.
14:21,56 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Verden 22.06.
14:38,2 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 30.08.
15:13,55 Dombrowski, Heidrun 1964 LG Kreis Verden Verden 22.06.
15:23,70 Johannes, Ingrid 1961 TK Jahn Sarstedt Gronau 01.06.
5000 m Lauf
19:08,28 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Erfurt 11.07.
20:14,86 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Osnabrück 11.05.
21:12,3 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Drochtersen 13.06.
21:29,3 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Walsrode 25.07.
21:46,99 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Osnabrück 11.05.
22:15,47 Rürup, Rita 1960 SV Ofenerdiek Osnabrück 11.05.
22:54,31 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Wolfsburg 25.04.
23:20,06 Ebel, Roswitha 1963 DJK Sparta Langenhagen Celle 14.06.
24:31,25 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 18.06.
24:39,8 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Helmstedt 05.09.
10000 m Lauf
42:29,2 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.06.
44:10,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 07.08.
45:07,6 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 04.10.
47:10,4 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Warsingsfehn 29.07.
47:15,51 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.
52:23,6 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 26.04.
54:23,2 Pelka, Andrea 1961 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 26.04.
Stundenlauf
13.085 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 04.10.
12.697 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.
11.373 Austermann, Bettina 1962 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 26.04.
11.020 Pelka, Andrea 1961 TV Jahn Delmenhorst Delmenhorst 26.04.
10 km Str.
40:58 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Norden 26.04.
42:50 Karsch, Jutta 1961 SC Herringhausen Diepholz 27.09.
42:56 Brinkmann, Eva 1964 VfL Germania Leer Emden 31.05.
43:32 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Wustrow 22.03.
43:54 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Neuenkirchen 16.05.
44:03 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Barßel 22.08.
44:09 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Bützfleth 01.05.
44:53 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Sottrum 09.05.
45:01 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Bremerhaven 24.08.
45:19 Schacht, Gabriele 1963 Hannover 96 Hannover 27.04.
10 km Str. Ma.
2:23:46 LG Kreis Verden I Lingen 30.03.
Siewert, Ursula (1954) - 47:46; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 47:50; Apel-Kranz, Cäcilia (1955) - 48:10
2:26:41 SV Ofenerdiek Lingen 30.03.
Rürup, Rita (1960) - 47:45; Diercks, Ingemarie (1955) - 47:57; Bohlmann, Petra (1959) - 50:59
2:28:48 VfL Löningen Lingen 30.03.
Beckmann, Hildegard (1961) - 45:00; Schulte, Rita (1962) - 49:14; Alde, Hildegard (1950) - 54:34
2:28:56 LG Weserbergland Lingen 30.03.
Majewski, Petra (1959) - 45:03; Müller, Heike (1961) - 49:41; Müller, Marion (1955) - 54:12
2:30:37 Emder Laufgemeinschaft Lingen 30.03.
Schulz, Evelyn (1957) - 49:26; Ringena, Marion (1959) - 49:53; Kortylack, Gisela (1956) - 51:18
2:32:48 LG Kreis Verden II Lingen 30.03.
Heger, Ingrid (1952) - 49:24; Liebscher, Christa (1950) - 51:28; Lühring, Gisela (1959) - 51:56
2:33:34 LG Lüneburg Stadt und Land Lingen 30.03.
Engel, Bettina (1959) - 44:03; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:07; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 56:24
2:42:03 Fortuna Logabirum Lingen 30.03.
Dirks, Heike (1963) - 52:33; Schädler, Susan (1959) - 53:25; Brinkmann, Frieda (1960) - 56:05
2:44:16 DJK Sparta Langenhagen Hannover 11.07.
Lyda, Hannelore (1958) - 46:19; Buss, Dr. Sabine (1959) - 58:11; Komoll, Birgit (1960) - 59:46
2:50:19 SV Germania Helmstedt Helmstedt 26.04.
Napirata-Fricke, Silke (1964) - 53:03; Kirchmer, Regina (1961) - 58:38; Heine, Irene (1955) - 58:38
Halbmarathon
1:33:57 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Braunschweig 23.03.
1:37:51 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Hamburg 20.09.
1:38:06 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Löningen 28.06.
1:39:18 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Schortens 06.04.
1:41:45 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Zürich/SUI 06.04.
1:43:22 Dall, Anke 1964 VfL Lingen Löningen 28.06.
1:47:23 Kersten, Sabine 1963 Hannover Athletics Pollenca/ESP 06.04.
1:47:56 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Wittmund 06.09.
1:48:31 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Hannover 27.04.
1:49:31 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Wilhelmshaven 15.06.
Halbmarathon Ma.
5:19:55 VfL Löningen Löningen 28.06.
Beckmann, Hildegard (1961) - 1:38:48; Schulte, Rita (1962) - 1:47:11; Osterkamp, Hiltrud (1962) - 1:53:56
Marathon
3:24:05 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
3:26:09 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Hamburg 04.05.
3:26:26 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Zürich/SUI 06.04.
3:30:22 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Hannover 27.04.
3:32:24 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Bremen 05.10.
3:35:42 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Hannover 27.04.
3:39:08 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Hannover 27.04.
3:42:52 Wilckens, Irmela 1964 LG Hannover Hamburg 04.05.
3:44:56 Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt Hamburg 04.05.
3:51:12 Dall, Anke 1964 VfL Lingen London/GBR 13.04.
4 x 100 m Staffel
61,1 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.
de Groot, Inge (1952); Braunisch, Silvia (1959); Hezemans, Carmen (1964); Iben, Anke (1958)
61,26 LG Kreis Verden Verden 22.06.
Apel-Kranz, Cäcilia (1955); Vömel, Carola (1964); Park-Och, Carmen (1963); Parchmann, Marion (1957)
20km Str.Gehen
2:22:21 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 18.05.
Hochsprung
1,36 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Verden 21.09.
1,27 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
1,23 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 06.09.
Weitsprung
3,94 +0,1 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Burgdorf 26.09.
3,93 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.
3,83 +1,2 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 22.06.
3,68 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 03.07.
3,58 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
3,27 +0,0 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 06.08.
3,12 +1,2 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 17.04.
Kugelstoß 3 kg
10,60 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 25.05.
9,85 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 28.06.
8,95 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Harlingerode 28.06.
8,56 Junge, Christa 1962 LG Kreis Verden Verden 22.06.
8,39 Henkel, Daniela 1963 LG Göttingen Göttingen 26.04.
8,33 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 17.04.
8,30 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 25.05.
8,23 Junge, Sabine 1963 LG Kreis Verden Verden 22.06.
7,63 Brink, Elke 1963 VfL Lingen Lingen 06.09.
7,50 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.
Diskuswurf 1 kg
31,74 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.
25,03 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Winsen/L. 26.04.
21,40 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 28.06.
20,22 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.
18,10 Henkel, Daniela 1963 LG Göttingen Göttingen 26.04.
17,93 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Harlingerode 28.06.
13,89 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 17.04.
Speerwurf 500 g
20,81 Ebert-Böhm, Susanne 1964 MTV Wolfenbüttel Harlingerode 28.06.
16,25 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Harlingerode 28.06.
15,04 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 17.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.490 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
16,4-3,85-7,39
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
5.819 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
Braunisch, Silvia (1959) - 2.140; Iben, Anke (1958) - 1.902; de Groot, Inge (1952) - 1.777
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
1.962 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
15,4(+0,2)-o.g.V.-6,81-1,23-3:38,4
DAMM Gruppe 1
4.973 LG Kreis Verden Verden 22.06.
DAMM Gruppe 2
4.269 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
13,80 -0,8 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 26.04.
15,64 +0,8 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Stadthagen 20.09.
15,69 +0,1 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Celle 15.06.
16,02 -0,5 Roßkopf-Timme, Sigrun 1959 LG Fallingbostel Soltau 04.06.
16,05 +1,3 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Izmir/TUR 24.08.
16,08 -1,7 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Erfurt 12.07.
16,47 -0,1 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Wunstorf 18.06.
16,77 +1,6 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Lingen 06.09.
17,21 +1,2 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
17,28 +1,6 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 06.09.
200 m Lauf
29,43 -0,5 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Papenburg 18.05.
33,35 -0,4 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Izmir/TUR 28.08.
34,03 -0,8 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Erfurt 13.07.
35,79 -0,6 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Gronau 01.06.
35,82 -1,1 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Celle 14.06.
41,0 Heine, Irene 1955 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
400 m Lauf
68,46 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 05.09.
75,20 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Izmir/TUR 27.08.
76,16 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Celle 15.06.
80,01 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Minden 08.08.
80,90 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Celle 15.06.
800 m Lauf
2:54,71 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.
2:58,15 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Izmir/TUR 30.08.
2:58,7 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 03.07.
2:59,82 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Celle 14.06.
3:03,99 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Erfurt 11.07.
3:04,3 Frommhold, Gabriele 1957 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 16.07.
3:15,08 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Gronau 01.06.
4:09,0 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
4:42,53 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Stadthagen 20.09.
1000 m Lauf
3:47,2 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 15.05.
4:00,50 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Osterode 29.08.
4:06,7 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Sottrum 05.06.
5:31,7 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 01.08.
1500 m Lauf
5:54,19 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 15.06.
6:05,85 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 06.09.
6:08,55 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Celle 15.06.
6:13,14 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Alfeld 10.06.
6:31,53 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Winsen/L. 27.08.
6:33,5 Frommhold, Gabriele 1957 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 23.07.
1 Meilen-Lauf
7:58,8 Worlich, Gabriele 1957 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
8:03,7 Heine, Irene 1955 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
3000 m Lauf
12:17,8 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 03.09.
12:37,5 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 24.04.
12:47,88 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Gronau 01.06.
12:54,5 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 29.04.
13:36,91 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Gronau 01.06.
14:00,9 Frommhold, Gabriele 1957 TSV Eintracht Wolfshagen Bad Harzburg 16.07.
14:36,40 Wolff, Monika 1955 ASP Apulia-Wolfsburg Harlingerode 28.06.
15:07,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Amelinghausen 16.05.
15:08,74 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Minden 11.07.
15:09,59 Müller, Marion 1955 LG Weserbergland Hameln 08.07.
5000 m Lauf
21:05,90 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.
21:47,6 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 05.06.
21:58,38 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Celle 14.06.
22:11,66 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Osnabrück 11.05.
22:31,69 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Erfurt 11.07.
23:13,3 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.
23:29,4 Ringena, Marion 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.09.
24:04,78 Bohlmann, Petra 1959 SV Ofenerdiek Osnabrück 11.05.
24:23,0 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Garbsen 25.09.
25:29,76 Wolff, Monika 1955 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 25.04.
10000 m Lauf
44:47,3 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 04.10.
46:40,5 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Borsum 27.08.
51:44,0 Oberbeck, Marion 1957 LG Hannover Misburg 14.06.
Stundenlauf
13.040 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Börger 12.09.
12.836 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Borsum 27.08.
11.490 Oberbeck, Marion 1957 LG Hannover Misburg 14.06.
10 km Str.
43:39 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Kaltenkirchen 01.05.
44:18 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen Burgwedel 10.05.
44:38 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 09.05.
45:03 Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Lingen 30.03.
45:18 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Haren 25.07.
45:30 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
45:53 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Neuenkirchen 16.05.
47:05 Scholz, Petra 1959 OSC Damme Bremen 05.10.
47:57 Diercks, Ingemarie 1955 SV Ofenerdiek Lingen 30.03.
48:10 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Lingen 30.03.
Halbmarathon
1:37:10 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Hbg-Wilhelmsburg 13.04.
1:38:51 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen Hamburg 29.06.
1:40:45 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Hamburg 29.06.
1:43:42 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Steinbeck 19.04.
1:46:14 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Puerto del Carmen/ESP 01.03.
1:48:00 Radau, Angela 1958 LG Weserbergland Paderborn 19.04.
1:48:48 Ringena, Marion 1959 Emder Laufgemeinschaft Dunum 05.04.
1:49:18 Kortylack, Gisela 1956 Emder Laufgemeinschaft Dunum 05.04.
1:49:57 Manzeck, Karin 1959 VfB Fallersleben Wolfsburg 14.09.
1:51:17 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Willershausen 26.07.
Marathon
3:32:48 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
3:40:24 Köppen, Ulla 1956 VfL Hessisch Oldendorf Hamburg 04.05.
3:46:06 Scholz, Petra 1959 OSC Damme Hamburg 04.05.
3:53:09 Fischer, Anne 1955 ATS Cuxhaven Izmir/TUR 31.08.
3:54:59 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum Löningen 28.06.
3:55:44 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen London/GBR 13.04.
3:56:26 Knaak, Karin 1957 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 04.05.
4:19:05 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg Hannover 27.04.
4:20:31 Bartling, Heidrun 1959 1. WV Wunstorf Hannover 27.04.
4:31:39 Schlachte, Roswita 1955 SG Misburg Hamburg 04.05.
Hochsprung
1,36 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.
1,30 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Delmenhorst 24.06.
1,25 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
1,18 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 02.08.
1,18 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Stadthagen 20.09.
1,14 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Lingen 06.09.
1,08 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
0,95 Heine, Irene 1955 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
Weitsprung
4,52 -0,1 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.
4,41 +0,5 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Osterode 26.04.
4,06 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 19.09.
3,75 +1,6 Roßkopf-Timme, Sigrun 1959 LG Fallingbostel Soltau 04.06.
3,73 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Stadthagen 20.09.
3,71 +0,0 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 02.08.
3,57 +1,0 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Verden 22.06.
3,34 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
3,33 +1,0 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden Verden 22.06.
3,09 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Lingen 03.07.
Dreisprung
9,32 +0,0 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Celle 14.06.
8,63 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
7,85 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Osnabrück 01.04.
Kugelstoß 3 kg
11,07 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Erfurt 11.07.
9,97 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Celle 14.06.
9,58 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Loxstedt 27.09.
8,95 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.05.
8,65 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.
8,53 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
8,36 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Verden 22.06.
8,08 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Lingen 06.09.
7,83 Künnemann, Doris 1956 TSV Arminia Vöhrum Alfeld 02.08.
7,52 Stehr, Dr. Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 25.05.
Diskuswurf 1 kg
29,51 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
29,08 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 14.05.
26,29 Pott, Traute 1957 VfL Lingen Lingen 06.09.
26,06 Parchmann, Marion 1957 LG Kreis Verden Delmenhorst 19.06.
23,49 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Delmenhorst 08.08.
21,85 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Marienhafe 04.06.
20,49 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Osnabrück 23.09.
19,68 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.
16,97 Künnemann, Doris 1956 TSV Arminia Vöhrum Hannover 27.09.
11,58 Heine, Irene 1955 SV Germania Helmstedt Helmstedt 24.06.
Hammerwurf 3 kg
33,61 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 25.06.
30,91 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Wirdum 30.03.
30,90 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Gronau 01.06.
25,19 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Celle 15.06.
22,77 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.
Speerwurf 500 g
30,50 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Celle 15.06.
22,79 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Winsen/L. 04.10.
21,34 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 25.04.
19,82 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Oldendorf 25.05.
19,82 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.
18,73 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Aurich 14.09.
18,26 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
12,73 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Oelde 27.09.
Gewicht
12,27 Wichmann, Anke 1958 LG Wesermünde Bremerhaven 25.06.
11,38 Petersen, Carola 1958 MTV Herrenhausen Hannover 12.01.
10,93 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Aurich 14.09.
10,15 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 06.10.
9,22 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Meppen 27.04.
7,95 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 13.08.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
2.140 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
15,2-4,28-8,35
1.902 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
16,2-3,85-9,08
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m
4.139 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Bad Oeynhausen 22.06.
14,21(+0,0)-4,52(-0,1)-8,62-1,36-2:54,71
2.470 Grummert, Karin 1956 OTB Osnabrück Stadthagen 20.09.
15,64(+0,8)-3,73-7,04-1,18-4:42,53
2.052 Georgs, Elke 1959</