Letzte Online-Ausgabe 2014 (Stand: 9. Oktober 2014)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2014 auf der Home-Page des NLV

NLV 2014
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2014 (19. Ausgabe) Stand: 9.10.2014 /
Redaktions-
schluss:
9.10./18:00 Uhr

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
10,22 +1,4 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Clermont/USA 26.04.
10,53 +1,1 Rehbein, Jannik 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 12.07.
10,69 +0,0 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Bremen 17.05.
10,78 +1,7 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Hannover 31.05.
10,78 +1,7 Juretzko, Alexander 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 31.05.
10,93 +0,0 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Bremen 17.05.
10,95 -0,1 Arndt, Dominique André 1992 LG Hannover Bremen 05.07.
10,97 +0,0 Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Bremen 17.05.
11,03 +0,3 Hess, Adham 1986 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
11,07 +1,0 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Blankenburg 20.09.

11,18 +1,0 Ludwig, Malte 1993 LG Hannover Braunschweig 24.05.
11,19 -0,1 von Behr, Baron Richard 1994 LG Weserbergland Bremen 05.07.
11,19 -0,6 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Marburg 26.07.
11,20 +0,6 Iven, Yannik 1992 LG Göttingen Zeven 07.06.
11,21 +1,4 Tietje, Lasse 1988 VfL Wolfsburg Bernhausen 14.06.
11,23 +0,6 Feist, Matthias 1993 VfV Hildesheim Zeven 07.06.
11,24 +0,6 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 31.05.
11,24 +0,5 Linke, Marvin 1993 Eintracht Hildesheim Hamburg 12.07.
11,25 +0,5 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Osterode 27.06.
11,27 +0,0 Bruns, Christoph-René 1994 LG Weserbergland Bremen 17.05.
200 m Lauf
20,48 +1,7 Knipphals, Sven 1985 VfL Wolfsburg Mannheim 06.07.
21,17 +1,9 Rehbein, Jannik 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 06.07.
21,45 +1,2 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Hannover 31.05.
21,54 +1,2 Juretzko, Alexander 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hannover 31.05.
21,57 +1,9 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Bremen 06.07.
22,12 +1,2 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Hannover 31.05.
22,33 +1,9 Linke, Marvin 1993 Eintracht Hildesheim Bremen 06.07.
22,35 +1,4 Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Bremen 17.05.
22,44 +1,9 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Bremen 06.07.
22,47 -0,7 Arndt, Dominique André 1992 LG Hannover Garbsen 01.05.

22,47 +0,0 Kolter, Lennard 1991 LG Hannover Zeven 08.06.
22,48 +1,9 Bunar, Björn 1992 VfL Wolfsburg Bremen 06.07.
22,49 +1,2 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 31.05.
22,61 +0,0 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osterode 18.07.
22,70 +1,9 Ludwig, Malte 1993 LG Hannover Bremen 06.07.
22,70 +0,1 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Celle 06.08.
22,84 -1,9 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
22,89 +0,0 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Neuwied 11.05.
22,90 -1,2 Karn, Julien 1986 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.05.
22,95 +0,9 von Behr, Baron Richard 1994 LG Weserbergland Nienhagen 29.05.
400 m Lauf
47,26 Gladitz, Alexander 1994 LG Hannover Regensburg 07.06.
47,49 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Ulm 26.07.
47,50 Juretzko, Alexander 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 07.06.
47,71 Rehbein, Jannik 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Regensburg 07.06.
48,24 Mügge, Lenn Jelte 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wesel 14.04.
49,13 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 01.08.
49,34 Schmalz, Martin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 27.07.
49,54 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 13.07.
50,12 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Neustadt an der Waldnaab 01.08.
50,55 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Osterode 01.06.

50,63 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Marburg 26.07.
51,27 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Celle 15.06.
51,38 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Verden 21.09.
51,43 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Osterode 01.06.
51,54 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Brackwede 23.05.
51,90 Merkel, Konstantin 1992 VfL Oldenburg Delmenhorst 19.06.
52,09 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig Hamburg 13.07.
52,15 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Delmenhorst 05.09.
52,31 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
52,42 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Stadthagen 10.05.
800 m Lauf
1:50,07 Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig Velenje/SLO 01.07.
1:51,61 Forstreuter, Laurin 1992 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 25.05.
1:52,48 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Bergisch Gladbach 14.08.
1:53,31 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Kassel 29.08.
1:53,39 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Zeven 08.06.
1:53,46 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Zeven 08.06.
1:53,77 Schwerdtfeger, Martin 1993 LG Braunschweig Osterode 27.06.
1:54,38 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Unterlüß 17.05.
1:54,40 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Osterode 27.06.
1:54,53 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Regensburg 06.06.

1:54,56 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Osterode 27.06.
1:55,43 Brümmer, Steffen 1994 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 01.08.
1:55,56 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Osterode 27.06.
1:55,75 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer Bottrop 01.06.
1:56,08 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Zeven 08.06.
1:56,50 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Zeven 08.06.
1:56,65 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Ingolstadt 19.06.
1:56,80 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig Hamburg 12.07.
1:56,95 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Osterode 27.06.
1:57,12 Böhl, Ole 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 12.07.
1000 m Lauf
2:27,73 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Pliezhausen 18.05.
2:29,93 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dortmund 14.05.
2:31,54 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Osnabrück 22.07.
2:32,0 Schwerdtfeger, Martin 1993 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
2:32,15 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Osnabrück 22.07.
2:32,36 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Höchstadt 30.07.
2:33,15 Ehlers, Tobias 1992 Hannover 96 Osterode 29.08.
2:35,1 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
2:35,33 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf Oldenburg 30.07.
2:35,69 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Osnabrück 22.07.

2:36,43 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Osnabrück 22.07.
2:36,92 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen Papenburg 26.09.
2:37,2 Meyer, Frederic 1988 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
2:37,97 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Osterode 29.08.
2:39,5 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
2:40,01 Hasselbach, Alexander 1994 VfV Hildesheim Minden 11.07.
2:40,25 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Osnabrück 22.07.
2:42,39 Kettel, Steffen 1992 VfV Hildesheim Minden 11.07.
2:43,90 Dierking, Sebastian 1993 TSV Otterndorf Bremen 17.05.
2:44,9 Frommhagen, Marcel 1991 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
1500 m Lauf
3:50,14 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 01.08.
3:50,39 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Osterode 27.06.
3:50,70 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Osterode 27.06.
3:51,70 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hamburg 13.07.
3:51,86 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Rehlingen 09.06.
3:52,08 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 06.07.
3:54,10 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Rehlingen 09.06.
3:54,77 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 01.08.
3:55,34 Brümmer, Steffen 1994 LG Braunschweig Neustadt an der Waldnaab 01.08.
3:55,71 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Zeven 07.06.

3:56,36 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Brackwede 23.05.
3:56,51 Schwerdtfeger, Martin 1993 LG Braunschweig Hamburg 13.07.
3:58,17 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Zeven 07.06.
3:59,42 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Celle 15.06.
3:59,91 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Brackwede 23.05.
4:00,56 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig Zeven 07.06.
4:02,46 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Hamburg 13.07.
4:02,92 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Hamburg 13.07.
4:05,56 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Zeven 07.06.
4:07,92 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Bremen 06.07.
1 Meilen-Lauf
4:17,27 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Bad Gandersheim 25.07.
4:22,38 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Amsterdam/NED 22.08.
4:24,90 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Dinkelsbühl 25.06.
4:34,88 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Soltau 04.06.
4:35,4 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Edemissen 06.09.
4:39,13 Laue, Simon 1986 LG Braunschweig Osterode 18.07.
4:44,04 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Alfeld 02.08.
4:45,70 Köller, Hauke 1990 DSC Oldenburg Delmenhorst 26.04.
4:46,4 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Königslutter 06.08.
4:47,90 Dordel, Dennis 1992 SG Bredenbeck Alfeld 02.08.

4:49,11 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau Soltau 04.06.
4:50,55 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Alfeld 02.08.
4:50,82 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Delmenhorst 26.04.
4:51,41 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg Delmenhorst 26.04.
4:51,77 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.
4:53,3 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV Adendorf 17.09.
4:54,3 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Adendorf 17.09.
4:56,57 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Osterode 18.07.
4:57,98 Just, Thomas 1975 LG Osterode Alfeld 02.08.
4:58,6 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Edemissen 06.09.
3000 m Lauf
8:09,00 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Kassel 29.08.
8:19,48 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Kassel 29.08.
8:25,54 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Pliezhausen 18.05.
8:26,32 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Kassel 29.08.
8:27,87 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Pliezhausen 18.05.
8:30,25 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Sarstedt 27.07.
8:38,30 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 14.08.
8:38,60 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hannover 31.05.
8:39,7 Schwerdtfeger, Martin 1993 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
8:40,17 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Andorf/AUT 09.08.

8:42,23 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Ingolstadt 19.06.
8:45,13 Pfeifer, Lars 1994 Garbsener SC Garbsen 01.05.
8:45,42 Brümmer, Steffen 1994 LG Braunschweig Kassel 29.08.
8:47,33 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Osterode 27.06.
8:49,95 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Heiligenrode 17.09.
8:54,53 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Heiligenrode 17.09.
8:55,9 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
9:01,88 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück Oldenburg 30.07.
9:02,59 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Garbsen 01.05.
9:04,51 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Osterode 27.06.
5000 m Lauf
14:12,68 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Ulm 27.07.
14:23,48 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Ulm 27.07.
14:23,71 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Koblenz 28.05.
14:52,23 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Koblenz 28.05.
14:56,68 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 21.08.
15:10,06 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Hamburg 12.07.
15:10,61 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Winsen 13.08.
15:14,49 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Osterode 29.08.
15:19,11 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Osterode 29.08.
15:22,71 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Osterode 29.08.

15:22,7 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
15:24,55 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Osterode 29.08.
15:26,40 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Celle 14.06.
15:27,76 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Bergisch Gladbach 21.08.
15:31,97 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hamburg 12.07.
15:33,29 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Minden 25.07.
15:36,28 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Hannover 23.07.
15:38,11 Wolzen, Gerd 1983 Garbsener SC Hannover 23.07.
15:46,60 Wollherr, Maik 1985 OTB Osnabrück Minden 25.07.
15:47,20 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Bremen 05.07.
10000 m Lauf
31:06,31 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Bergisch Gladbach 28.08.
31:42,77 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Osnabrück 11.05.
31:52,29 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Osnabrück 11.05.
32:19,2 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Königslutter 06.08.
32:44,8 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Suderburg 19.09.
33:02,44 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
33:09,63 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Minden 10.08.
33:11,74 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Osnabrück 11.05.
33:42,6 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Suderburg 19.09.
34:04,41 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Marburg 10.05.

34:11,05 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 Osnabrück 11.05.
34:32,0 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 19.09.
34:40,92 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hildesheim 03.05.
34:51,04 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Schöningen 18.05.
34:56,6 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
34:59,82 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Delmenhorst 19.06.
35:11,1 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
35:12,12 Trudrung, Waldemar 1989 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 08.08.
35:14,0 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 04.06.
35:20,15 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Osnabrück 11.05.
Stundenlauf
18.530 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Königslutter 06.08.
18.081 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Lehrte 23.04.
17.226 Letzgus, Philipp 1988 Lüneburger SV Fallersleben 31.07.
17.028 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lehrte 23.04.
16.907 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
16.874 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
16.724 Cleff, Johannes 1964 TSV Aschen Schortens 03.06.
16.522 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Borsum 27.08.
16.410 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen Königslutter 06.08.
16.210 Mangels, Christian 1979 TSV Otterndorf Otterndorf 26.04.

16.080 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
16.050 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV Lehrte 23.04.
16.036 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Schladen 05.04.
15.859 Busse, Jonas 1992 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.
15.810 Unruh, Thorsten 1987 TSV Ihlienworth Otterndorf 26.04.
15.716 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg Fallersleben 31.07.
15.679 Braune-Krickau, Martin 1966 TriAs Hildesheim Borsum 27.08.
15.585 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck Borsum 27.08.
15.560 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 04.10.
15.412 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.
10 km Str.
30:25 Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig Düsseldorf 07.09.
30:54 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Düsseldorf 07.09.
30:56 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig Oelde 06.06.
31:23 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig Düsseldorf 07.09.
31:27 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Lingen 30.03.
31:48 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Salzkotten 15.03.
31:48 Lindner, Markus 1987 Post-SV Uelzen Lingen 30.03.
31:52 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Lingen 30.03.
31:55 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Berlin 26.07.
31:58 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Salzkotten 15.03.

32:09 Pfeifer, Lars 1994 Garbsener SC Düsseldorf 07.09.
32:10 Schoppe, Emanuel 1987 LG Braunschweig Isernhagen 25.05.
32:14 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Haren 25.07.
32:37 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Lingen 30.03.
32:39 Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf Düsseldorf 07.09.
32:41 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Hannover 11.07.
32:42 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg Lingen 30.03.
32:45 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics Lingen 30.03.
32:48 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück Düsseldorf 07.09.
32:50 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren Papenburg 13.04.
10 km Str. Ma.
1:32:51 LG Braunschweig Düsseldorf 07.09.
Baier, Heiko (1984) - 30:25; Meier, Karsten (1991) - 31:03; Pehrs, Florian (1989) - 31:23
1:39:19 Garbsener SC Düsseldorf 07.09.
Pfeifer, Lars (1994) - 32:09; Wolzen, Gerd (1983) - 32:58; Jäger, René (1982) - 34:12
1:39:21 LG Göttingen Düsseldorf 07.09.
Gerrits, Andreas (1980) - 32:18; Hanelt, Sebastian (1979) - 32:48; Mengeringhausen, Paul (1995) - 34:15
1:39:26 VfL Wolfsburg Düsseldorf 07.09.
Harwardt, Valentin (1977) - 30:54; Hübenthal, Eike (1983) - 33:43; Krenz, Alexander (1987) - 34:49
1:39:33 OTB Osnabrück Lingen 30.03.
Karsch, Marvin (1992) - 32:59; Hüpel, Marius (1991) - 33:09; Karsch, Dustin (1992) - 33:25
1:40:07 Hannover Athletics Lingen 30.03.
Lang, Steffen (1983) - 32:45; Schlamelcher, Christian (1989) - 33:10; Krämer, Christian (1987) - 34:12
1:40:59 Post-SV Uelzen Lingen 30.03.
Lindner, Markus (1987) - 31:48; Meyer, Christoph (1975) - 34:35; Jäkel, Kersten (1984) - 34:36
1:41:14 LC Nordhorn Lingen 30.03.
Hartger, Gerold (1980) - 31:27; Eckstein, Klaus (1967) - 34:16; Amt, Jörg (1968) - 35:31
1:43:01 Lüneburger SV Hamburg 07.09.
Letzgus, Philipp (1988) - 33:50; Kröger, Gerrit (1993) - 34:29; Heitmann, Torsten (1986) - 34:42
1:44:28 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
Riechers, Nicolai (1993) - 33:16; Reckemeier, Nils (1994) - 34:19; Dordel, Dennis (1992) - 36:53

1:45:26 DSC Oldenburg Lingen 30.03.
Paetzke, Christoph (1983) - 32:42; Bathke-Lüers, Lars (1970) - 36:06; Schwietert, Daniel (1977) - 36:38
1:47:39 LG Hannover Lingen 30.03.
Görtler, Timo (1991) - 34:41; Kuklinski, Fabian (1994) - 35:39; Meinen, Sven (1989) - 37:19
1:48:49 Hannover 96 Lingen 30.03.
Giesler, Christian (1977) - 33:45; König, Dirk (1976) - 37:12; Tschörtner, Benjamin (1984) - 37:52
1:49:36 ASP Apulia-Wolfsburg Vorsfelde 16.03.
Redeker, Hendrik (1990) - 33:50; Wolff, Arne-Christian (1988) - 35:55; Hellmuth, Louis (1995) - 39:51
1:51:24 SG akquinet Lemwerder Lingen 30.03.
Eichinger, Christian (1989) - 35:36; Trudrung, Waldemar (1989) - 36:26; Brunkhorst, Jörg (1969) - 39:22
1:53:16 VfL Oldenburg Lingen 30.03.
Bahlmann, Florian (1987) - 35:24; Koch, Sebastian (1994) - 38:19; Willers, Jens (1990) - 39:33
1:54:31 TuS Haren Lingen 24.05.
Gerdelmann, Frank (1975) - 37:36; Gerdelmann, Dirk (1979) - 37:52; Achter, Georg (1966) - 39:03
1:55:14 Team Laufrausch Garrel 20.09.
Pfaff, Jens (1974) - 37:29; Lambertus, Dietmar (1963) - 38:41; Focke, Thilo (1978) - 39:04
1:55:53 TV Georgsmarienhütte Lingen 30.03.
Kosmella, Matthias (1976) - 37:31; Ickert, Oliver (1967) - 39:00; Kulgemeyer, Christoph (1965) - 39:22
1:58:00 LG Kreis Verden Sottrum 09.05.
Magalowski, Fred (1964) - 38:51; Trense, Markus (1988) - 39:34; Hold, Fabian (1991) - 39:35
Halbmarathon
1:07:39 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Hamburg 29.06.
1:08:22 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Zürich/SUI 06.04.
1:09:29 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Hambrücken 17.08.
1:10:46 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf Hannover 27.04.
1:11:21 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover 96 Berlin 30.03.
1:11:39 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen Okertalsperre 12.04.
1:12:25 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck Hannover 27.04.
1:13:10 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Karlsruhe 21.09.
1:13:22 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics Pollenca/ESP 01.06.
1:13:28 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Wien/AUT 13.04.

1:13:56 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
1:14:22 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Löningen 29.06.
1:14:28 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Diepholz 27.09.
1:14:33 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Wolfsburg 14.09.
1:14:41 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 29.06.
1:15:10 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Wustrow 22.03.
1:15:25 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 22.03.
1:15:42 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Wien/AUT 13.04.
1:15:47 Müller, Karsten 1967 Blau-Weiss Buchholz Hamburg 06.04.
1:15:57 Jäger, René 1982 Garbsener SC Wolfsburg 14.09.
Halbmarathon Ma.
3:59:16 SV Germania Helmstedt I Okertalsperre 12.04.
Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:18:34; Quoll, Malte (1981) - 1:18:35; Bauwe, Dennis (1977) - 1:22:07
4:01:32 LG Göttingen Hannover 27.04.
Gerrits, Andreas (1980) - 1:12:13; Hillebrecht, Volker (1975) - 1:21:20; Zaunitzer, Martin (1992) - 1:27:59
4:10:25 TSV Großenkneten Löningen 28.06.
Reise, Michael (1968) - 1:19:15; Pingel, Thorsten (1975) - 1:22:22; Hellbusch, Hanjo (1974) - 1:28:48
4:13:53 TSV Lelm I Okertalsperre 12.04.
Jaworski, Markus (1966) - 1:22:43; Schläger, Marcel (1981) - 1:23:03; Heuck, Thomas (1962) - 1:28:07
4:31:42 Marathonclub Walsrode Hamburg 06.04.
Koslowski, Heinz (1957) - 1:26:38; Berger, Sascha (1972) - 1:28:10; Ratsch, Wolfgang (1951) - 1:36:54
4:35:14 ASP Apulia-Wolfsburg Okertalsperre 12.04.
Hellmuth, Louis (1995) - 1:26:41; Simon, Wolfgang (1952) - 1:31:45; Wolff, Hans-Günter (1951) - 1:36:48
4:36:00 SV Germania Helmstedt II Okertalsperre 12.04.
Georgi, Michael (1966) - 1:27:45; Feilhaber, Cjell (1981) - 1:30:29; Soyka, Thomas (1965) - 1:37:46
4:36:13 TSV Lelm II Okertalsperre 12.04.
Märker, Ragnar (1976) - 1:30:25; Gantz, Thorsten (1967) - 1:31:28; Becke, Lothar (1961) - 1:34:20
4:39:52 LG Celle-Land Hannover 27.04.
Escher, Bert (1970) - 1:32:43; Köllner, Eckhard (1954) - 1:33:33; Köhler, Hans-Jürgen (1957) - 1:33:36
4:51:24 TSV Lelm III Okertalsperre 12.04.
Domke, Markus (1976) - 1:34:34; Schulze, Ralf (1964) - 1:35:39; Köhler, Franz (1992) - 1:41:11

4:55:26 LG Kreis Verden I Hannover 27.04.
Magalowski, Fred (1964) - 1:29:37; Reimers, Jürgen (1960) - 1:42:54; Fetter, Reiner (1969) - 1:42:55
5:02:31 LG Kreis Verden II Hannover 27.04.
Steinert, Stefan (1982) - 1:14:33; Willenbrock, Harm-Jürgen (1952) - 1:42:01; Haase, Wilfried (1956) - 2:05:57
5:08:54 SV Eintracht Neuenkirchen Löningen 28.06.
Steffen, Markus (1976) - 1:21:39; Dirkes, Franz-Josef (1959) - 1:34:25; Daniel, Wolf-Dieter (1942) - 2:12:50
5:15:33 SV Germania Helmstedt III Okertalsperre 12.04.
Mesel, Stephan (1968) - 1:38:37; van Amerom, Edwin (1965) - 1:46:08; Weihmann, Jochen (1949) - 1:50:48
5:24:00 LAV Zeven Hamburg 04.05.
Fiehnen, Heino (1962) - 1:36:05; Brandhorst, Stefan (1964) - 1:53:41; Liburg, Rainer (1954) - 1:54:14
5:32:29 TSV Lelm IV Okertalsperre 12.04.
Köhler, Thomas (1964) - 1:43:18; Drinhaus, Günter (1961) - 1:47:57; Mücke, Martin (1971) - 2:01:14
6:07:43 LG Kreis Gifhorn Okertalsperre 12.04.
Peter, Wolfgang (1938) - 1:52:32; Vogt, Hartmut (1944) - 1:57:19; Gössing, Peter (1940) - 2:17:52
Marathon
2:21:17 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden Zürich/SUI 06.04.
2:28:07 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 28.09.
2:29:17 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
2:33:01 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:34:25 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Bremen 05.10.
2:35:08 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Hamburg 04.05.
2:35:23 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück Berlin 28.09.
2:36:54 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
2:39:58 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC Wolfsburg 14.09.
2:42:32 Dörrie, Robin 1969 Hannover 96 Bremen 05.10.

2:43:24 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Bremen 05.10.
2:43:57 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
2:44:31 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Hamburg 04.05.
2:44:52 Wollny, Hans Peter 1961 TSV Schloß Ricklingen Hamburg 04.05.
2:45:03 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Hamburg 04.05.
2:45:08 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Bremen 05.10.
2:45:40 Hoppe, Niclas 1989 TSV Kirchdorf Köln 14.09.
2:46:19 Witte, Daniel 1983 Laufsportfreunde Oldenburg Wien/AUT 13.04.
2:46:35 Hempen, Ansgar 1980 TV Georgsmarienhütte Münster 17.09.
2:46:39 Kretz, Philip 1986 Stader Schwimmverein Bremen 05.10.
Marathon Ma.
8:40:02 SV Germania Helmstedt I Bremen 05.10.
Quoll, Malte (1981) - 2:50:14; van Dijk, Valentin (1985) - 2:50:59; Bauwe, Dennis (1977) - 2:58:49
9:18:40 TSV Großenkneten Hamburg 04.05.
Pingel, Thorsten (1975) - 2:56:46; Alves, Holger (1958) - 3:08:48; Hellbusch, Hanjo (1974) - 3:13:06
9:25:33 SV Brake Hamburg 04.05.
Knutzen, Jan (1989) - 2:50:44; Bartels, Ronny (1990) - 2:57:12; Eilers, Dirk (1961) - 3:37:37
10:03:35 SC Polonia Hannover Bremen 05.10.
Bujok, Jan (1950) - 3:14:49; Theel, Kai-Uwe (1962) - 3:20:29; Stasch, Robert (1960) - 3:28:17
10:08:06 SV Germania Helmstedt II Bremen 05.10.
Schneidewind, Andreas (1968) - 3:06:15; Exner, Thomas (1967) - 3:29:37; Tiller, Cleif (1961) - 3:32:14
10:08:28 Team Laufrausch Düsseldorf 27.04.
Lenk, Florian (1980) - 3:06:53; Siebert-Diering, Manfred (1968) - 3:09:11; Tobias, Bernhard-Tobert (1965) - 3:52:24
10:17:10 LAV Zeven I Bremen 05.10.
Ahlfeld, Carsten (1967) - 2:51:41; Brunke, Jens (1964) - 3:34:28; Schulz, Bernd (1955) - 3:51:01
10:22:22 Marathonclub Walsrode Hannover 27.04.
Koslowski, Heinz (1957) - 3:12:37; Berger, Sascha (1972) - 3:30:10; Ratsch, Wolfgang (1951) - 3:39:35
10:31:18 DJK Sparta Langenhagen Bremen 05.10.
von der Hellen, Sascha (1972) - 3:07:53; Habekost, Klaus (1958) - 3:32:26; Schaper, Wolfgang (1944) - 3:50:59
10:44:24 SVG Groß Bülten Bremen 05.10.
Minnich, Klaus-Dieter (1954) - 3:28:15; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 3:33:41; Krawczyk, Siegfried (1949) - 3:42:28

10:48:09 LG Kreis Verden Hannover 27.04.
Magalowski, Fred (1964) - 3:11:46; Reimers, Jürgen (1960) - 3:36:45; Fetter, Reiner (1969) - 3:59:38
10:51:32 LAV Zeven II Hannover 27.04.
Fiehnen, Heino (1962) - 3:14:42; Brandhorst, Stefan (1964) - 3:47:51; Liburg, Rainer (1954) - 3:48:59
100 km
8:50:06 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Husum 10.05.
9:03:31 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Husum 10.05.
11:13:56 Richter, Michael 1956 Laufclub BlueLiner Husum 10.05.
15:23:05 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner Biel/SUI 17.09.
110 m Hürden 1.067m
14,17 +0,9 Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt Ulm 26.07.
14,41 +1,6 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Marburg 27.07.
14,44 +0,5 Riemann, Johannes 1991 OTB Osnabrück Hickory/USA 19.04.
15,12 -0,2 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Osterode 27.06.
15,50 +0,8 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Braunschweig 24.05.
15,55 -0,2 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Osterode 27.06.
15,83 +0,1 Hennig, Thorben 1992 TSV Mehrum Osterode 01.06.
16,00 +1,2 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Kassel 29.05.
16,54 +0,8 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
17,35 -1,0 Seifried, Dennis 1980 TV Jahn Schneverdingen Celle 14.06.

17,69 -0,3 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 04.07.
17,75 +0,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 04.05.
17,82 +0,8 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
17,98 -0,3 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Braunschweig 04.07.
18,34 -0,3 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig 21.09.
18,72 -0,3 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land Braunschweig 21.09.
18,80 +0,9 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Schortens 06.10.
18,86 +0,8 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Papenburg 29.06.
18,99 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 14.09.
19,55 -0,5 Heinrich, Jan 1979 Lehrter SV Osterholz-Scharmbeck 14.09.
400 m Hürden 0.914m
55,70 Goedejohann, Johannes 1993 SV Nienhagen Frauenfeld 25.07.
57,65 Riemann, Johannes 1991 OTB Osnabrück Hickory/USA 18.04.
60,05 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Bremen 05.07.
60,52 Pielsticker, Stefan 1988 LG Hannover Kassel 29.05.
60,72 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Osterode 31.05.
61,26 Wegner, Benjamin 1985 MTV Gifhorn Bremen 05.07.
62,26 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Osterode 31.05.
65,04 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Nienhagen 29.05.
67,72 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Heidmühle 04.05.
3000 m Hindernis
9:13,01 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück Papenburg 26.09.
9:16,26 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Regensburg 06.06.
9:20,56 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig Zeven 08.06.
9:32,91 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück Zwolle/NED 29.06.
9:41,66 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hamburg 13.07.
9:53,29 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover Hamburg 13.07.
9:53,32 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück Hamburg 13.07.
10:48,5 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
10:59,80 Schütt, Jannik 1991 Lüneburger SV Zeven 08.06.
11:01,01 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land Zeven 08.06.

11:09,45 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 Zeven 08.06.
11:24,83 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Harlingerode 28.06.
11:27,35 Fuchs, Christian 1985 SV Friedrichsfehn Papenburg 26.09.
11:30,4 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 29.05.
12:01,42 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Harlingerode 28.06.
12:02,8 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
12:16,2 Richardt, Alexander 1982 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
12:38,6 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
12:50,4 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Harlingerode 28.06.
13:14,0 Engelken, Julian 1991 Lüneburger SV Helmstedt 29.05.
4 x 100 m Staffel
41,72 LG Hannover I Ulm 27.07.
Kolter, Lennard (1991); Arndt, Dominique André (1992); Ludwig, Malte (1993); Gladitz, Alexander (1994)
41,82 LG Weserbergland Bremen 05.07.
von Behr, Richard (1994); Ingwersen, Kai (1990); Pscherer, Toni (1991); Diatta, Etienne (1990)
42,95 LG Göttingen Osterode 01.06.
Iven, Yannik (1992); Klack, Jonas (1990); Rieker, Florian (1990); Brunken, Jan (1991)
43,23 VfL Wolfsburg Wolfsburg 03.05.
Provenzano, Denny (1989); Bunar, Björn (1992); Karn, Julien (1986); Breitenstein, Johannes (1994)
43,75 VfL Oldenburg Bremen 05.07.
Lay, Hans Jürgen (1985); Kaun, Niels (1991); Faasch, Jan-Niclas (1995); Hess, Adham (1986)
44,25 VfV Hildesheim Verden 29.06.
Kollakowski, Tim (1993); Feist, Matthias (1993); Huys, Steven (1990); Beccard, Maximilian (1990)
44,64 LG Osnabrück Osnabrück 01.07.
Kohne, Christian (1989); Bahlmann, Jascha (1991); Schruttke, Conway (1994); Raßfeld, Jan (1996)
44,75 TV Eintracht Sehnde Bremen 05.07.
Kirikos, Marco (1992); Liesenberg, Marco (1995); Katz, Marvin (1992); Sommer, Nikita (1993)
45,34 LG Hannover II Braunschweig 24.05.
Bähre, Marcel (1978); Napp, Daniel (1993); Melchers, Bernhard (1993); Groenewold, Tobias (1995)
45,5 TSV Lelm Königslutter 19.06.
Frohbart, Joscha (1995); Sebastian, Jörg (1976); Futterschneider, Jonas (1996); Müller, Ruben (1987)

46,02 MTV 49 Holzminden Bremen 05.07.
Steffen, Tobias (1991); Sander, Frank (1973); Czech, Tim Lucas (1996); Kersting, Tarik (1994)
46,44 StG Garbsen-Neustadt-Lehrte Celle 15.06.
Kuhnt, Sascha (1977); Iseke, Stephan (1982); Heinrich, Jan (1979); Adam, Christoph (1980)
47,0 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Gleisberg, Benjamin (1998); Bertram, Jan Catalin (1994); Bertram, Albin (1995); Lehmann, Dominique (1997)
47,8 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 05.10.
Wenzlaff, Nils (1989); Wilm, Cedrik (1992); Thormann, Dominik (1990); Schaller, Benedikt (1993)
48,45 SC Osterbrock Papenburg 18.05.
Jaske, Dario (1995); Büter, Fabian (1994); Jansen, Max (1994); Schulte, Ralph (1973)
48,91 LG Kreis Verden I Verden 21.09.
Heinisch, Peter (1994); Pannevis, Jonas (1995); Schmidt, Fabian (1993); Niederkrome, Jens (1987)
50,1 VfL Lingen Lingen 03.07.
Krämer, Heiner (1964); Niehaus, Ralf (1977); Herbers, Wolfgang (1981); Theisling, Holger (1978)
50,59 TSV Hagenburg Stadthagen 21.06.
Sauer, Michael (1969); Will, Manrico (1987); Will, Christopher (1985); Peyker, Ingo (1969)
50,89 LG Kreis Verden II Verden 21.09.
Steinbach, Peter Paul (1992); Schaller, Moritz (1994); Müller, Udo (1963); Schaller, Josef (1990)
51,83 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 18.05.
Seibel, Oliver (1981); Skretzka, Torben (1994); Debbeler, Lukas (1996); Lotz, Philipp (1992)
4 x 400 m Staffel
3:10,02 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Ulm 27.07.
Mügge, Lenn Jelte (1994); Forstreuter, Laurin (1992); Juretzko, Alexander (1990); Rehbein, Jannik (1993)
3:42,3 LG Braunschweig Gifhorn 22.07.
Seifried, Manuel (1989); Oslislok, Nils (1986); Laue, Vincent (1989); Laue, Simon (1986)
3:47,5 TSV Lelm Königslutter 19.06.
Müller, Ruben (1987); Sebastian, Jörg (1976); Futterschneider, Jonas (1996); Frohbart, Joscha (1995)
3:51,88 LGG Ganderkesee Delmenhorst 26.04.
Himmelskamp, Patrick (1994); Meyer, Thomas (1984); Drews, Thomas (1965); Gruber, Marius (1996)
3:53,39 Lüneburger SV Tostedt 31.05.
Nabrotzky, Leo (1995); Kröger, Gerrit (1993); Schütt, Jannik (1991); Heitmann, Torsten (1986)
3 x 1000 m Staffel
7:23,47 LG Braunschweig I Bochum 09.08.
Pehrs, Florian (1989); Kuk, Viktor (1989); Ludolph, Sören (1988)
7:35,75 LG Braunschweig II Bochum 09.08.
Brümmer, Steffen (1994); Kruse, Paul Lennart (1992); Schwerdtfeger, Martin (1993)
7:35,84 StG Kirchdorf-Leer-OTB I Osnabrück 11.05.
Wiechmann, Steffen (1988); Hardt, Matthias (1990); Böhm, Jan-Niklas (1988)
7:42,48 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osnabrück 11.05.
Forstreuter, Laurin (1992); Grünhagen, Kilian (1994); Böhl, Ole (1993)
7:51,32 StG Kirchdorf-Leer-OTB II Osnabrück 11.05.
Menzel, René (1992); Karsch, Dustin (1992); Karsch, Marvin (1992)
7:56,86 LG Nordheide Tostedt 31.05.
Tomczak, Tim (1982); Ahrens, Lennart (1994); Timm, Fynn Paul (1995)
8:18,70 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Baunatal 27.09.
Wilcke, Heiko (1978); Giesler, Christian (1977); Witig, Jens (1976)
8:20,55 VfV Hildesheim Osnabrück 11.05.
Weßling, Malte (1994); Kettel, Steffen (1992); Hasselbach, Alexander (1994)
8:22,47 LG Göttingen Baunatal 27.09.
Schulz, Marcel (1979); Hanelt, Sebastian (1979); Höffker, Michael (1978)
8:38,38 Lüneburger SV Tostedt 31.05.
Kröger, Gerrit (1993); Schütt, Jannik (1991); Heitmann, Torsten (1986)

8:54,2 ASP Apulia-Wolfsburg I Gifhorn 22.07.
Hellmuth, Louis (1995); Wolff, Arne-Christian (1988); Redeker, Hendrik (1990)
9:08,52 LG Kreis Verden I Verden 08.07.
Schmidt, Fabian (1993); Schaller, Moritz (1994); Trense, Markus (1988)
9:45,20 LG Kreis Verden II Verden 08.07.
Trense, Michael (1961); Magalowski, Fred (1964); Pfeiffer, Thomas (1962)
9:46,55 Post-SV Buxtehude Harsefeld 16.05.
Siebrands, Jörg (1963); Kupper, Frank (1964); Kröger, Carsten (1962)
9:50,9 TSV Eintracht Wolfshagen Harlingerode 23.07.
Nolte, Florian (1993); Nolte, Rolf (1955); Fürle, Alexander (1993)
11:09,58 Marathonclub Walsrode Verden 08.07.
Berger, Sascha (1972); Ratsch, Wolfgang (1951); Preine, Gerrit (1962)
11:09,8 TSG Bad Harzburg Harlingerode 23.07.
Wenzlaff, Nils (1989); Ehlers, Thorben (1995); Schaller, Benedikt (1993)
11:10,92 VfL Oldenburg I Delmenhorst 26.04.
Frense, Horst (1941); Klinke, Siegfried (1943); Ostendorf, Manfred (1943)
11:11,09 ASP Apulia-Wolfsburg II Baunatal 27.09.
Taubert, Roland (1953); Wolff, Hans-Günter (1951); Simon, Wolfgang (1952)
14:37,02 VfL Oldenburg II Delmenhorst 26.04.
Fuchs, Helmut (1940); Sprick, Wilhelm (1942); Sager, Bernhard (1941)
Hochsprung
2,12 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 31.05.
2,07 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Bremen 05.07.
2,05 Hase, Jan 1988 LG Hannover Hamburg 12.07.
1,98 Jäger, Malte 1990 LG Göttingen Garbsen 01.05.
1,92 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Erfurt 12.07.
1,90 Roßberg, Marcel 1989 LG Göttingen Kassel 29.05.
1,90 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Papenburg 26.09.
1,87 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Neuwied 11.05.
1,86 Lindemann, Christian 1993 TSV Burgdorf Burgdorf 25.04.
1,86 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Wilhelmshaven 24.05.

1,85 Diekkrüger, Lars 1994 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
1,85 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Bad Harzburg 03.05.
1,84 Siemt, Bastian 1994 LG Kreis Verden Verden 26.04.
1,84 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Edemissen 08.06.
1,82 Katz, Marvin 1992 TV Eintracht Sehnde Hildesheim 04.05.
1,82 Bertram, Jan Catalin 1994 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
1,82 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Hannover 25.06.
1,80 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Hannover 31.05.
1,80 Schneider, Sebastian 1989 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
1,80 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Braunschweig 20.09.
Stabhochsprung
4,90 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 29.06.
4,40 Steffen, Tobias 1991 MTV 49 Holzminden Hamburg 13.07.
4,20 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Braunschweig 24.05.
4,00 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
3,80 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
3,80 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
3,72 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Meinersen 29.07.
3,42 Zweigert, Martin 1986 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 31.05.
3,40 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz-Scharmbeck 14.09.
3,25 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Lilienthal 30.07.

3,06 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Edemissen 06.09.
3,00 Bewig, Dr. Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Bad Gandersheim 27.09.
2,96 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 26.09.
2,95 Rudert, Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel Holzminden 07.06.
2,90 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Papenburg 29.06.
2,84 Rothstegge, Thimo 1993 TuS Zetel Schortens 13.09.
2,81 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Enschede/NED 17.09.
2,80 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Celle 15.06.
2,80 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Schöningen 02.08.
2,80 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 14.09.
Weitsprung
7,31 +1,1 Klack, Jonas 1990 LG Göttingen Bremen 06.07.
7,18 +0,0 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Osterode 27.06.
7,10 +0,2 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 28.06.
6,88 +0,0 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Osterode 27.06.
6,84 +0,2 Rieker, Florian 1990 LG Göttingen Osterode 01.06.
6,71 +1,3 Lay, Hans Jürgen 1985 VfL Oldenburg Schortens 05.10.
6,62 +0,0 Hase, Jan 1988 LG Hannover Celle 06.08.
6,60 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Hannover 31.07.
6,56 -1,0 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Edemissen 03.05.
6,52 +0,0 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Celle 15.06.

6,49 -0,2 Meene, Oliver 1994 LG Hannover Garbsen 18.05.
6,40 +0,9 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt Oldendorf 25.05.
6,39 +0,0 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Braunschweig 20.09.
6,37 +1,3 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen Stade 15.06.
6,36 +0,2 Kuntze, Marc 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 01.06.
6,33 +0,0 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
6,32 -0,2 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Kassel 29.05.
6,27 -0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Erfurt 11.07.
6,27 +1,8 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig 20.09.
6,23 +0,0 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
Dreisprung
14,55 -0,1 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Kassel 29.05.
14,13 +0,7 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Izmir/TUR 28.08.
13,86 +0,3 Maiß, Oliver 1986 LAZ Celle Bremen 05.07.
13,00 -0,2 Brunken, Jan 1991 LG Göttingen Bremen 05.07.
12,68 +0,5 Büter, Fabian 1994 SC Osterbrock Bremen 05.07.
12,23 +0,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Osterode 31.05.
12,18 -1,1 Lay, Hans Jürgen 1985 VfL Oldenburg Heidmühle 04.05.
12,18 +0,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Celle 14.06.
12,11 -0,9 Wilm, Cedrik 1992 TSG Bad Harzburg Osterode 31.05.
11,98 +0,0 Janz, Jurij 1963 OSC Damme Celle 14.06.

11,92 -0,5 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt Osterode 31.05.
11,74 -0,3 Meene, Oliver 1994 LG Hannover Bremen 05.07.
11,49 +0,0 Hartmann, Axel 1972 TSV Wehdel Oldendorf 25.05.
11,43 -0,5 Skretzka, Torben 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 08.06.
11,30 +0,0 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Zeven 08.06.
11,05 +0,8 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Celle 14.06.
11,03 Schunke, Christoph 1993 SV Union Salzgitter Schöningen 22.07.
11,01 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 31.05.
10,78 +0,0 Beckmann, Jürgen 1967 SV Nienhagen Celle 06.08.
10,75 +1,3 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Erfurt 12.07.
Kugelstoß 7.26kg
14,71 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ulm 24.05.
14,39 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Bremen 05.07.
14,01 Deserno, Lukas 1994 LG Göttingen Bremen 05.07.
13,83 Fidalgo Blasco, Carlos 1988 TuRa Braunschweig Braunschweig 23.07.
13,79 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Minden 25.07.
13,51 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Wilhelmshaven 24.05.
13,50 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Celle 15.06.
13,38 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Blankenburg 20.09.
12,70 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Bremen 03.10.
12,62 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Verden 21.09.

12,52 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Braunschweig 24.05.
12,46 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Flensburg 30.08.
12,32 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Wunstorf 01.06.
12,30 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Verden 29.06.
12,29 Müller, Jens 1991 TSG Ahlten Lehrte 29.03.
12,16 Meier, Stephan 1991 TSG Bad Harzburg Osterode 01.06.
12,06 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Celle 15.06.
11,95 Bell, Markus 1967 LG Osterode Garbsen 28.09.
11,91 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
11,91 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
Diskuswurf 2 kg
49,82 Krempel, Paul 1993 LG Kreis Verden Bremen 05.07.
48,58 Holstein, Simon 1986 Hannover 96 Hannover 31.05.
46,02 Deserno, Lukas 1994 LG Göttingen Wesel 15.06.
42,71 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 29.06.
41,54 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 17.04.
40,40 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Kassel 22.03.
40,13 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel Zeven 07.06.
40,06 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Erfurt 12.07.
39,01 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 17.04.
38,85 Eilers, Dennis 1993 TuS Wunstorf Wunstorf 01.06.

38,76 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Papenburg 18.05.
38,46 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 04.06.
38,31 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Norden 28.09.
37,88 Müller, Jens 1991 TSG Ahlten Garbsen 28.09.
37,61 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Hannover 19.09.
37,33 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
37,29 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
37,24 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Celle 15.06.
36,63 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Meppen 14.09.
36,20 Dirlam, Sebastian 1987 SG Osterholzer LA Oerel 25.04.
Hammerwurf 7.26kg
50,28 Weidlich, Marcel 1988 VfR Evesen Evesen 25.05.
47,99 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Celle 14.06.
45,72 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Ludwigsburg 06.09.
45,48 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Braunschweig 02.07.
45,11 Pelka, Thomas Adan 1990 LG Hannover Hannover 25.06.
43,91 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.
40,94 Stolz, Christoph 1980 OTB Osnabrück Göttingen 27.09.
40,92 Mastebroek, Rudolf 1970 SV Union Meppen Meppen 27.04.
40,92 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 06.10.
40,80 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Hannover 10.05.

39,18 Stroot, Michael 1987 TV Rütenbrock Meppen 27.04.
38,88 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 21.06.
38,67 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Loxstedt 27.09.
38,25 Schwarte, Daniel 1988 TSG Dissen Bad Oeynhausen 09.06.
37,28 Schwagmann, Norbert 1973 TuRa Braunschweig Erfurt 12.07.
36,62 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Loxstedt 02.07.
35,83 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.
35,59 Kremer, Stefan 1986 TV Rütenbrock Meppen 27.04.
35,43 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Meppen 19.01.
34,52 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Göttingen 27.09.
Speerwurf 800 g
68,29 Teuteberg, Alexander 1992 Hannover 96 Garbsen 01.05.
61,85 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven Bremen 06.07.
61,63 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Garbsen 28.09.
60,30 Gilde, Maximilian 1990 LG Hannover Hannover 31.05.
59,03 Bieck, Marcus 1969 TV Norden Oldendorf 25.05.
55,94 Pinkernelle, Malte 1990 TSG Ahlten Garbsen 28.09.
54,92 Cordes, Tim 1994 TSV Asendorf Verden 26.04.
54,42 Onnen, Kjell 1990 LG Hannover Hannover 19.09.
53,62 de Vries, Holger 1993 TV Norden Meppen 20.07.
53,54 Drees, Björn 1983 SV Blomberg-Neuschoo Sulingen 26.07.

52,49 Stolper, Daniel 1988 MTV Messenkamp Hannover 19.09.
51,40 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
51,27 Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen Meppen 20.07.
50,87 Ulrich, Michael 1994 SV Germania Helmstedt Osterode 01.06.
50,64 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Marburg 27.07.
50,20 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 31.05.
49,61 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Bad Oeynhausen 09.06.
49,28 Mattfeld, Alexander 1974 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.
49,00 Adam, Tobias 1989 TuS Weener Wilhelmshaven 24.05.
48,89 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 24.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.052 de Vries, Holger 1993 TV Norden Meppen 20.07.
5,93(+0,0)-53,62-24,28(-1,3)-34,55-4:50,47
3.017 Kaun, Niels 1991 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
6,33(+0,0)-47,13-22,84(-1,9)-26,87-4:51,76
2.902 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Meppen 20.07.
5,86(+0,0)-48,52-25,43(-1,9)-33,30-4:40,17
2.900 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Bad Oeynhausen 21.06.
6,04(+0,0)-46,38-24,29(+0,6)-30,83-4:49,52
2.859 Dittrich, Arne 1989 LG Göttingen Meppen 20.07.
5,78(+0,0)-36,62-24,48(-2,3)-39,54-4:49,77
2.680 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Meppen 20.07.
5,63(+0,1)-35,48-23,07(-1,9)-28,57-4:56,49
2.635 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,99(-1,3)-40,74-26,07(+0,6)-26,82-4:40,53
2.572 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg Meppen 20.07.
5,12(+0,0)-39,27-24,12(-1,3)-29,77-4:54,26
2.551 Burhenne, Arne 1990 LG Göttingen Meppen 20.07.
6,03(+0,0)-51,27-24,59(-1,2)-30,65-6:07,81
2.530 Ahlbrecht, Nils-Alexander 1987 LG Göttingen Meppen 20.07.
5,24(-0,1)-37,45-23,72(-2,3)-32,72-5:18,12

2.358 Faasch, Jan-Niclas 1995 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
5,93(+0,0)-5,93(+0,0)-24,11(-1,9)-21,19-5:18,70
2.346 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.09.
5,24-29,75-25,0-29,18-4:55,40
2.320 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
5,00(-0,5)-41,12-27,89(+0,6)-21,85-4:23,28
2.293 Schneider, Sebastian 1989 Eintracht Hildesheim Gronau 28.06.
5,73-36,29-25,37(-0,3)-22,41-5:14,05
2.288 Stanczyk, Marvin 1992 SG Misburg Meppen 20.07.
5,36(+0,0)-24,04-25,19(-1,3)-20,55-4:29,58
2.222 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Meppen 20.07.
5,68(+3,0)-41,80-27,11(-1,8)-24,71-5:43,25
2.205 Gimmy, Stefan 1965 BTB Oldenburg Meppen 20.07.
5,73(+0,1)-31,91-26,26(-1,8)-26,89-5:21,54
2.204 Lay, Hans Jürgen 1985 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
6,59(+0,0)-37,40-24,99(-2,3)-22,49-6:29,86
2.164 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Bad Oeynhausen 21.06.
4,85(+0,0)-25,32-27,42(-0,6)-36,69-4:59,81
2.158 Himmelskamp, Patrick 1994 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
5,70(+0,0)-35,19-26,04(-2,3)-25,73-5:38,09
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
7.943 LG Göttingen Meppen 20.07.
Dittrich, Arne (1989) - 2.859; Burhenne, Arne (1990) - 2.551; Schulz, Marcel (1979) - 2.533
7.579 VfL Oldenburg I Meppen 20.07.
Kaun, Niels (1991) - 3.017; Faasch, Jan-Niclas (1995) - 2.358; Lay, Hans Jürgen (1985) - 2.204
6.337 SG Misburg Meppen 20.07.
Rofalski, Domenik (1994) - 2.572; Stanczyk, Marvin (1992) - 2.288; Wagner, Jens (1965) - 1.477
4.548 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
Sauer, Michael (1969) - 1.789; Peyker, Ingo (1969) - 1.584; Pietzek, Hans-Georg (1964) - 1.175
4.462 VfL Oldenburg II Meppen 20.07.
Merkel, Konstantin (1992) - 2.012; Wendel, Daniel (1992) - 1.659; Hess, Adham (1986) - 791
4.393 Fortuna Wirdum Moorhusen 31.08.
Peters, Holger (1975) - 1.571; Sassen, Heino (1973) - 1.486; Alberts-Tammena, Friso (1972) - 1.336
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.480 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Marburg 26.07./
11,19(-0,6)-7,05(-1,9)-14,10-1,81-50,63/14,41(+1,6)-40,77-4,71-50,64-4:43,71 27.07.
6.178 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
11,95(-2,3)-6,18(+0,0)-11,91-1,68-54,54/16,00(+1,2)-37,33-3,80-51,40-4:48,13 29.06.
5.959 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
11,64(-0,8)-6,23(+0,0)-11,25-1,72-52,31/17,82(+0,8)-32,74-3,80-48,00-4:55,60 29.06.
5.839 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
11,54(-0,8)-6,19(+0,0)-11,37-1,72-55,86/16,54(+0,8)-32,58-4,00-46,10-5:22,42 29.06.
5.439 Thierse, Jens 1986 LG Peiner Land Braunschweig 20.09./
12,35(-0,4)-6,50(+0,3)-10,64-1,80-58,73/17,92(-0,3)-33,33-3,70-34,72-4:55,34 21.09.
5.158 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land Braunschweig 20.09./
12,19(-0,4)-5,75(+0,5)-8,86-1,60-55,63/18,72(-0,3)-24,81-4,50-35,63-4:53,54 21.09.
5.025 Thierse, Lars 1992 LG Peiner Land Braunschweig 20.09./
12,39(-0,4)-6,27(+1,8)-9,30-1,76-56,28/18,34(-0,3)-29,72-3,00-36,56-5:07,61 21.09.
5.013 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen Braunschweig 20.09./
11,68(-0,4)-6,11(+0,3)-8,72-1,64-51,88/19,96(-0,3)-28,94-2,70-34,38-4:51,45 21.09.
4.904 Bergmann, Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,57(-0,1)-5,65(+0,0)-10,60-1,58-55,60/19,34(-0,5)-28,41-2,90-44,28-4:48,16 14.09.
4.797 Müller, Mario 1979 LG Kehdingen Osterholz-Scharmbeck 13.09./
13,13(-0,7)-5,45(+0,0)-10,19-1,66-56,77/19,10(+0,0)-29,45-3,40-35,55-4:48,48 14.09.

4.566 Ahlbrecht, Nils-Alexander 1987 LG Göttingen Braunschweig 20.09./
11,98(-0,4)-5,29(+0,2)-10,63-1,64-52,99/20,17(-0,3)-27,97-2,00-33,51-5:07,07 21.09.
4.553 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Papenburg 28.06./
12,34(-2,3)-6,35(+0,0)-8,82-1,56-56,53/20,07(+1,2)-26,29-2,60-33,55-4:58,97 29.06.
4.176 Lay, Hans Jürgen 1985 VfL Oldenburg Schortens 05.10./
12,01-6,71(+1,3)-8,78-1,60-58,22/21,82(+0,8)-24,54-2,70-39,19-6:36,64 06.10.
4.161 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,09(-0,7)-5,46(+0,6)-8,45-1,62-55,85/21,33(+0,0)-28,52-2,30-33,15-5:32,57 14.09.
3.802 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Schortens 05.10./
13,08-4,66(+0,6)-8,82-1,52-58,32/20,31(+0,9)-24,41-2,70-30,40-5:16,91 06.10.
3.787 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Schortens 05.10./
13,43-5,65(+0,8)-7,92-1,72-62,29/20,10(+0,9)-21,75-2,80-36,34-5:57,91 06.10.
3.755 Rothstegge, Thimo 1993 TuS Zetel Schortens 05.10./
12,65-5,52(+0,3)-6,72-1,52-58,51/20,75(+0,8)-21,94-2,70-27,87-5:24,95 06.10.
3.735 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,06(-0,1)-5,33(+0,0)-7,77-1,46-56,04/21,40(-0,5)-19,48-2,50-23,33-5:25,82 14.09.
3.666 Kniefs, Dennis 1993 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,70(-0,7)-5,39(+0,9)-8,66-1,62-62,82/18,99(+0,0)-17,68-2,60-25,62-5:48,03 14.09.
3.568 Steinbach, Peter Paul 1992 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 13.09./
13,09(-0,7)-o.g.V.-8,98-1,70-59,29/21,47(+0,0)-28,85-2,80-31,29-5:30,20 14.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
17.976 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
Rothmann, Steffen (1991) - 6.178; Bertram, Malte (1993) - 5.959; Conrad, Patrick (1992) - 5.839 29.06.
15.622 LG Peiner Land Braunschweig 20.09./
Thierse, Jens (1986) - 5.439; Pieper, Robin (1995) - 5.158; Thierse, Lars (1992) - 5.025 21.09.
10.637 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.09./
Stüber, Samuel (1995) - 3.735; Kniefs, Dennis (1993) - 3.666; Kumaszynski, Tomasz (1962) - 3.236 14.09.
DMM Gruppe 3
10.891 LG Weserbergland Verden 21.09.
10.107 LG Kreis Verden Verden 21.09.
9.281 LGG Ganderkesee Ganderkesee 18.07.
9.245 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
8.926 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
8.080 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
7.830 Fortuna Wirdum Emden 21.09.

Frauen
100 m Lauf
11,57 +0,7 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Osterode 27.06.
11,83 +0,8 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Hannover 31.05.
11,85 +0,2 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Celle 06.08.
12,03 +0,6 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Hamburg 12.07.
12,09 +0,6 Zumer, Kristina 1980 LG Göttingen Wetzlar 26.07.
12,27 +1,0 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Nienhagen 29.05.
12,30 +1,4 Rieck, Svenja 1993 LG Hannover Bremen 17.05.
12,30 +0,0 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Zeven 07.06.
12,30 +0,7 Raukuc, Anna 1990 LG Hannover Osterode 27.06.
12,40 +0,6 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Bremen 17.05.

12,41 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Charlotte/USA 21.03.
12,43 +0,7 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Osterode 27.06.
12,58 +0,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 07.06.
12,61 +0,3 Heyna, Jana 1991 LG Hannover Hannover 31.05.
12,79 +0,4 Diekmann, Lara 1993 LG Göttingen Zeven 07.06.
12,84 +1,0 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Osterode 27.06.
12,84 -0,2 Malzahn, Marie-Luise 1991 VfV Hildesheim Minden 11.07.
12,92 -0,2 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Meppen 20.07.
12,93 -0,1 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Garbsen 01.05.
13,05 +0,6 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Zeven 27.06.
200 m Lauf
23,99 +0,0 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Bremen 17.05.
24,40 +0,0 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Celle 06.08.
24,88 +0,0 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Zeven 08.06.
25,07 +1,0 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 31.05.
25,18 +0,0 Heyna, Jana 1991 LG Hannover Zeven 08.06.
25,24 +0,0 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Zeven 08.06.
25,27 +1,2 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Bremen 06.07.
25,35 +1,0 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Hannover 31.05.
25,36 +0,0 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Zeven 08.06.
25,59 +0,0 Rieck, Svenja 1993 LG Hannover Bremen 17.05.

25,60 +0,4 Hengelbrock, Wiebke 1994 OTB Osnabrück Bremen 06.07.
25,4 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Osnabrück 20.05.
25,68 +0,5 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06.
25,93 -1,9 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Eugene/USA 12.06.
26,08 +0,0 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
26,14 -0,1 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Papenburg 28.06.
26,18 +0,4 Diekmann, Lara 1993 LG Göttingen Bremen 06.07.
26,46 -0,1 Malzahn, Marie-Luise 1991 VfV Hildesheim Minden 11.07.
26,51 +0,6 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 08.06.
26,70 +0,1 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Bad Gandersheim 24.05.
400 m Lauf
52,69 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg Regensburg 07.06.
55,50 Raukuc, Anna 1990 LG Hannover Osterode 27.06.
57,89 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Zeven 07.06.
58,09 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Wilhelmshaven 24.05.
58,12 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Dortmund 14.05.
58,24 Kreie, Siri 1989 OTB Osnabrück Hamburg 13.07.
58,38 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Bremen 05.07.
58,86 Heyna, Jana 1991 LG Hannover Braunschweig 24.05.
59,50 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Stadthagen 10.05.
60,26 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 07.06.

60,47 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Edemissen 08.06.
60,70 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 SV Molbergen Brackwede 23.05.
61,32 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Osterode 27.06.
61,3 Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum Adendorf 17.09.
61,4 Meyer, Lea Madlen 1993 LG Nordheide Amelinghausen 16.05.
61,99 Pieper, Stefanie 1991 VfV Hildesheim Bremen 05.07.
62,21 Boekhoven, Jasmin 1994 LG Weserbergland Zeven 07.06.
63,18 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Erfurt 12.07.
63,20 Köppe, Charlotte 1994 TSV Wennigsen Hildesheim 18.06.
63,75 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 19.06.
800 m Lauf
2:05,23 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Osterode 27.06.
2:05,66 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Bergisch Gladbach 14.08.
2:07,86 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Bergisch Gladbach 14.08.
2:12,77 Kreie, Siri 1989 OTB Osnabrück Hamburg 13.07.
2:12,85 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.
2:13,32 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Zeven 08.06.
2:14,10 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 SV Molbergen Bergisch Gladbach 14.08.
2:15,32 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Papenburg 26.09.
2:16,30 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Bremen 05.07.
2:19,46 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Braunschweig 04.07.

2:21,00 Meyer, Angelina 1986 SV Friedrichsfehn Delmenhorst 24.06.
2:21,44 Lomax, Jacqueline 1989 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
2:21,81 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
2:23,13 Ahrens, Henrike 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 08.06.
2:24,51 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Austin/USA 27.03.
2:24,69 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Meppen 20.07.
2:24,74 Köppe, Charlotte 1994 TSV Wennigsen Wunstorf 20.09.
2:24,89 Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum Sarstedt 27.07.
2:25,51 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 25.05.
2:26,39 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Wunstorf 20.09.
1000 m Lauf
2:49,00 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Oldenburg 30.07.
2:57,16 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Oldenburg 30.07.
2:59,32 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Oldenburg 30.07.
3:01,66 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Verden 28.05.
3:04,1 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Sottrum 24.07.
3:08,28 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Oldenburg 30.07.
3:10,47 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 28.05.
3:10,99 Rösner, Laura Sophie 1997 SG Bredenbeck Osterode 29.08.
3:11,28 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Minden 11.07.
3:14,7 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 05.06.

3:16,3 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 24.07.
3:17,00 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Osterode 29.08.
3:20,3 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 15.05.
3:20,3 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Königslutter 06.08.
3:24,6 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 15.05.
3:25,72 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Osterode 29.08.
3:26,73 Feldhaus, Leena 1989 VfV Hildesheim Minden 11.07.
3:27,45 Harms, Swantje 1993 TuS Ofen Oldenburg 30.07.
3:27,4 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 14.04.
3:27,63 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
1500 m Lauf
4:18,49 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Neustadt an der Waldnaab 01.08.
4:21,55 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Neustadt an der Waldnaab 01.08.
4:34,34 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück Zeven 07.06.
4:34,57 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Osterode 27.06.
4:35,47 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Osterode 27.06.
4:45,07 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 SV Molbergen Neustadt an der Waldnaab 01.08.
4:50,45 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Zeven 07.06.
4:59,60 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Minden 10.08.
5:01,95 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Zeven 07.06.
5:02,59 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Celle 15.06.

5:12,17 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Erfurt 12.07.
5:15,59 Moisson, Lucie 1991 LG Hannover Zeven 07.06.
5:18,27 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Celle 15.06.
5:18,53 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Osterode 18.07.
5:19,77 Paetzke, Grete 1984 DSC Oldenburg Celle 15.06.
5:19,91 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Bremen 06.07.
5:22,9 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Alfeld 02.08.
5:26,5 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 05.07.
5:28,20 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 05.09.
5:28,2 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Alfeld 02.08.
1 Meilen-Lauf
5:13,2 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.
5:25,59 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Alfeld 02.08.
5:31,0 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Adendorf 17.09.
5:35,7 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Aurich 12.09.
5:38,71 Kappe, Franziska 1998 TSG Bad Harzburg Osterode 18.07.
5:41,29 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Osterode 18.07.
5:45,74 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Alfeld 02.08.
5:47,34 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Delmenhorst 26.04.
5:47,4 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Aurich 12.09.
5:49,8 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Sottrum 24.04.

5:51,44 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Alfeld 02.08.
5:56,8 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
6:04,5 Teuber, Charlene 1994 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
6:10,6 Jedrzejewska, Joanna 1987 Hannover Athletics Edemissen 06.09.
6:11,29 Meier, Sabine 1966 SG Bredenbeck Neustadt 28.06.
6:11,6 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
6:12,4 Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
6:16,6 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 29.05.
6:21,24 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 Alfeld 02.08.
6:34,93 Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig Osterode 18.07.
3000 m Lauf
9:33,12 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Osterode 27.06.
10:11,20 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Garbsen 01.05.
10:22,09 Mintel, Josephine 1991 LG Göttingen Osterode 27.06.
10:28,25 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
10:44,14 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Winsen 20.08.
10:46,43 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Winsen 20.08.
10:48,10 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Melle 27.08.
10:49,89 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Winsen 20.08.
10:52,09 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Garbsen 01.05.
10:58,01 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Unterlüß 17.05.

11:10,09 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Garbsen 01.05.
11:13,6 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 19.03.
11:14,50 Moisson, Lucie 1991 LG Hannover Braunschweig 24.05.
11:19,59 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 11.07.
11:27,5 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Amelinghausen 16.05.
11:28,4 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Aurich 12.09.
11:28,88 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Kalefeld 10.07.
11:29,47 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig Fallersleben 31.07.
11:29,9 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Aurich 12.09.
11:30,35 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 30.07.
5000 m Lauf
17:01,73 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Regensburg 07.06.
17:47,47 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Papenburg 26.09.
18:16,16 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Osnabrück 11.05.
18:17,68 Mintel, Josephine 1991 LG Göttingen Greene 04.06.
18:36,1 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Kiel 07.05.
18:42,32 Leventon, Julia 1982 Lüneburger SV Bremen 05.07.
18:56,67 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim Bremen 05.07.
19:05,25 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Celle 14.06.
19:08,28 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Erfurt 11.07.
19:12,53 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Celle 14.06.

19:17,11 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Osnabrück 11.05.
19:18,79 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg Papenburg 18.05.
19:19,6 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Uslar 04.10.
19:23,13 Bensemann, Kathrin 1975 Lüneburger SV Tostedt 15.06.
19:27,74 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Oldenburg 10.09.
19:36,08 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Greene 04.06.
19:51,03 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Minden 25.07.
19:56,0 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Gildehaus 20.05.
19:56,54 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Osnabrück 11.05.
19:59,7 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Helmstedt 05.09.
10000 m Lauf
37:49,72 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 08.08.
38:09,03 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 12.09.
38:41,49 Tola Geleto, Fate 1987 LG Braunschweig Osnabrück 11.05.
38:53,23 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV Osnabrück 11.05.
39:59,4 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
40:16,85 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Osnabrück 11.05.
40:48,11 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Delmenhorst 05.09.
41:03,9 Krafczyk, Agata 1983 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 05.10.
41:49,22 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Fallersleben 31.07.
42:02,87 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Delmenhorst 08.08.

42:29,2 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 04.06.
42:38,2 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Königslutter 06.08.
43:34,0 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 03.06.
43:35,91 Nesselrath, Anike 1981 Laufclub BlueLiner Schöningen 18.05.
43:50,5 Albrecht, Daniela 1978 SV Germania Helmstedt Schladen 05.04.
44:03,39 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Schöningen 18.05.
44:10,2 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 07.08.
44:16,7 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
44:18,2 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
44:47,3 Engel, Bettina 1959 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 04.10.
Stundenlauf
14.891 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Borsum 27.08.
14.475 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
14.435 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Delmenhorst 26.04.
14.158 Stahlhut, Aida 1982 VfL Bückeburg Fallersleben 31.07.
13.900 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Börger 12.09.
13.660 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 03.06.
13.608 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Königslutter 06.08.
13.581 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
13.520 Muchow, Silvia 1969 SG akquinet Lemwerder Schortens 03.06.
13.383 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Schortens 03.06.

13.358 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
13.085 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche Lüchow 04.10.
13.040 Niemann, Martina 1956 VfL Lingen Börger 12.09.
13.025 Bieber, Helena 1998 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
12.912 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig Schladen 05.04.
12.836 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck Borsum 27.08.
12.810 Schröder, Tanja 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 03.06.
12.715 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche Lüchow 04.10.
12.697 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Fallersleben 31.07.
12.646 Albrecht, Daniela 1978 SV Germania Helmstedt Schladen 05.04.
10 km Str.
35:19 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Lingen 30.03.
36:59 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Paderborn 05.04.
37:19 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Lingen 30.03.
37:27 Wendt, Dr. Ulrike 1984 Hannover 96 Hannover 27.04.
37:28 Nikoleit, Pia 1994 Emder Laufgemeinschaft Emden 31.05.
37:44 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Schortens 16.08.
37:52 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Garrel 20.09.
38:02 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Paderborn 05.04.
38:28 Hermann, Miriam 1992 ASP Apulia-Wolfsburg Vorsfelde 16.03.
38:58 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 Springe 28.03.

39:23 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Ulm 28.09.
39:28 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Hannover 11.07.
39:28 Mintel, Josephine 1991 LG Göttingen Hannover 11.07.
39:43 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Hannover 27.04.
39:46 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven Klein Meckelsen 19.07.
39:49 Jürrens, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 31.05.
39:50 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Lingen 30.03.
39:50 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hasede 01.06.
40:14 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Lingen 30.03.
40:26 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg Schortens 16.08.
10 km Str. Ma.
2:03:48 OTB Osnabrück Lingen 30.03.
Kulgemeyer, Christin (1978) - 40:14; Palmowski, Jana (1988) - 40:56; Queren, Stefanie (1978) - 42:38
2:04:47 VfL Oldenburg Lingen 30.03.
Kipp, Michelle (1990) - 39:58; Lomax, Jacqueline (1989) - 40:32; Ehrhardt, Anita (1977) - 44:17
2:04:54 Lüneburger SV Lingen 30.03.
Trenkel, Marie (1993) - 40:43; Bensemann, Kathrin (1975) - 40:47; Zacharias, Lisa (1993) - 43:24
2:05:28 ASP Apulia-Wolfsburg Vorsfelde 16.03.
Hermann, Miriam (1992) - 38:28; Parschau, Claudia (1969) - 43:27; Roessler, Ines (1968) - 43:33
2:10:41 TuS Wunstorf Lingen 30.03.
Lofski, Nadine (1988) - 39:50; Eckert, Nadine (1989) - 42:52; Ganter, Nicola (1994) - 47:59
2:14:35 SV Rosche Hamburg 07.09.
Weissert, Laura (1999) - 42:39; Schulz, Tanja (1963) - 45:56; Guevarra, Joven (1973) - 46:00
2:15:10 LG Nienburg Lingen 30.03.
Krinke, Nicole (1978) - 37:18; Papenhausen, Kerstin (1975) - 48:45; Bielenberg, Pia (1983) - 49:07
2:17:41 Fortuna Logabirum I Lingen 30.03.
Martens, Annemarie (1984) - 44:04; Kannegießer, Margit (1972) - 44:40; Kisch, Annette (1966) - 48:57
2:17:51 SC Melle 03 Lingen 30.03.
Bitter, Anja (1969) - 41:50; Suhrhoff, Petra (1968) - 46:30; Bordihn, Cindy (1973) - 49:31
2:18:04 VfL Lingen Lingen 24.05.
Niemann, Martina (1956) - 45:44; Werner, Daniela (1976) - 45:45; Dall, Anke (1964) - 46:35

2:19:31 LG Weserbergland Lingen 30.03.
Reckemeier, Rebecca (1979) - 44:47; Majewski, Petra (1959) - 45:03; Müller, Heike (1961) - 49:41
2:20:16 Emder Laufgemeinschaft I Lingen 30.03.
Jürrens, Inga (1982) - 41:39; Steffens, Viola (1975) - 49:11; Schulz, Evelyn (1957) - 49:26
2:23:46 LG Kreis Verden I Lingen 30.03.
Siewert, Ursula (1954) - 47:46; Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 47:50; Apel-Kranz, Cäcilia (1955) - 48:10
2:26:41 SV Ofenerdiek Lingen 30.03.
Rürup, Rita (1960) - 47:45; Diercks, Ingemarie (1955) - 47:57; Bohlmann, Petra (1959) - 50:59
2:28:48 VfL Löningen Lingen 30.03.
Beckmann, Hildegard (1961) - 45:00; Schulte, Rita (1962) - 49:14; Alde, Hildegard (1950) - 54:34
2:31:09 Emder Laufgemeinschaft II Lingen 30.03.
Ringena, Marion (1959) - 49:53; Krawietz, Miriam (1977) - 49:58; Kortylack, Gisela (1956) - 51:18
2:32:48 LG Kreis Verden II Lingen 30.03.
Heger, Ingrid (1952) - 49:24; Liebscher, Christa (1950) - 51:28; Lühring, Gisela (1959) - 51:56
2:33:34 LG Lüneburg Stadt und Land Lingen 30.03.
Engel, Betina (1959) - 44:03; Stehr, Dr. Dorit (1958) - 53:07; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 56:24
2:34:44 Fortuna Logabirum II Lingen 30.03.
Untied-Plassmeier, Anke (1969) - 50:17; Peters, Janneke (1977) - 51:54; Dirks, Heike (1963) - 52:33
2:42:14 Fortuna Logabirum III Lingen 30.03.
Eyhusen, Melanie (1975) - 52:44; Schädler, Susan (1959) - 53:25; Brinkmann, Frieda (1960) - 56:05
Halbmarathon
1:22:01 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Löningen 29.06.
1:23:33 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Springe 22.03.
1:23:51 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 29.06.
1:26:29 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 27.04.
1:26:30 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Köln 14.09.
1:27:06 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Spelle 15.08.
1:27:59 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven Oldenburg 13.04.
1:28:40 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 27.04.
1:29:05 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Barcelona/ESP 16.02.
1:29:12 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Springe 22.03.

1:29:41 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Ellscheid 30.08.
1:30:32 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Okertalsperre 12.04.
1:30:42 Mewes, Gwendolyn 1984 Hannover 96 Berlin 30.03.
1:30:45 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Berlin 30.03.
1:31:08 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Hannover 27.04.
1:31:16 Scheyhing, Kristina 1973 Hannover Athletics Hannover 27.04.
1:31:19 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen Hannover 27.04.
1:32:55 Radtke, Franziska 1984 Hannover 96 Hannover 27.04.
1:33:11 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Oldenburg 13.04.
1:33:57 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Braunschweig 23.03.
Halbmarathon Ma.
5:01:29 SV Germania Helmstedt I Okertalsperre 12.04.
Frewer, Elisabeth (1984) - 1:30:32; Richardt, Beate (1982) - 1:42:59; Sander, Daniela (1973) - 1:47:58
5:28:14 TSV Lelm Okertalsperre 12.04.
Lampe, Sabrina (1977) - 1:46:26; Möhring, Meike (1972) - 1:49:05; Greite, Silke (1971) - 1:52:43
5:46:43 SV Germania Helmstedt II Okertalsperre 12.04.
Susenburger, Rita (1954) - 1:54:40; Beyer-Gollmer, Petra (1969) - 1:54:59; Stolle, Ingrid (1962) - 1:57:04
Marathon
2:58:43 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Köln 14.09.
3:01:06 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Münster 17.09.
3:04:43 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 27.04.
3:06:24 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hamburg 04.05.
3:13:15 Stiepel, Edith 1982 LC Nordhorn Hamburg 04.05.
3:13:17 Schnieders, Kirsten 1988 TuS Gildehaus Hamburg 04.05.
3:15:52 Frewer, Elisabeth 1984 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
3:18:13 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Bremen 05.10.
3:21:46 Horst, Hannelore 1949 TV Georgsmarienhütte Hamburg 04.05.
3:23:47 Ehrhardt, Anita 1977 VfL Oldenburg Löningen 29.06.

3:24:05 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
3:26:09 Becker, Karin 1964 VfB Fallersleben Hamburg 04.05.
3:26:26 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Zürich/SUI 06.04.
3:30:20 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Hannover 27.04.
3:31:28 Koschei, Kyra 1976 Team Laufrausch Bremen 05.10.
3:31:52 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Bremen 05.10.
3:32:30 Weide, Bianca 1967 SVG Groß Bülten Hamburg 04.05.
3:32:33 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Bremen 05.10.
3:32:48 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen Hannover 27.04.
3:34:50 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt Bremen 05.10.
100 km
11:11:55 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner Biel/SUI 17.09.
100 m Hürden 0.838m
13,61 +1,4 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 24.05.
13,69 +0,6 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Zeven 07.06.
13,82 +1,2 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06.
13,83 +0,6 Rieck, Svenja 1993 LG Hannover Zeven 07.06.
13,92 +1,8 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Chapel Hill/USA 12.04.
14,25 +0,6 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Bremen 06.07.
15,16 +0,7 Clarius, Toyah 1991 LG Göttingen Bremen 06.07.
15,20 +1,6 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Bremen 06.07.
15,92 -0,7 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Papenburg 28.06.
16,15 +0,0 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Bremen 29.05.

16,34 -0,9 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.06.
16,62 -1,9 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Celle 14.06.
16,70 +0,1 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Ahlen 06.09.
17,14 +0,4 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Braunschweig 20.09.
17,16 +0,1 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Osterode 31.05.
17,38 +0,6 Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum Peine 11.05.
18,06 +0,1 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Osterode 31.05.
18,18 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Schortens 04.10.
18,53 +0,0 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Osterholz-Scharmbeck 13.09.
19,15 +0,3 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.05.

19,15 -1,9 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.08.
400 m Hürden 0.762m
57,69 Raukuc, Anna 1990 LG Hannover Ulm 27.07.
67,13 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Hamburg 12.07.
68,92 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Heidmühle 04.05.
69,6 Fichtner, Sarah 1989 TSV Mehrum Edemissen 06.09.
72,8 Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum Edemissen 06.09.
73,56 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Heidmühle 04.05.
80,99 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.05.
3000 m Hindernis
10:27,33 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Regensburg 06.06.
10:49,77 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Ulm 27.07.
10:49,79 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 Ulm 27.07.
10:51,20 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Regensburg 06.06.
11:16,21 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Verden 26.04.
11:29,74 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf Zeven 08.06.
13:00,01 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land Zeven 08.06.
13:30,46 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Zeven 08.06.
4 x 100 m Staffel
46,40 LG Weserbergland I Ulm 27.07.
Giebel, Nina (1986); Röttinger, Julia (1988); Lohmann, Johanna (1984); Garling, Isabell (1987)
48,69 LG Hannover I Braunschweig 24.05.
Rieck, Svenja (1993); Heyna, Jana (1991); Roth, Alena (1990); Hansen, Julia (1993)
49,12 LG Weserbergland II Hannover 31.05.
Dehne, Doreen (1995); Zielonka, Sophie (1994); Wartenberg, Annika (1991); Trivuncic, Maja (1997)
50,10 LG Osnabrück Osnabrück 17.05.
Kock, Leonie (1994); Zepter, Marie (1995); Uhlenbrock, Ricarda (1992); Wilke, Anna (1995)
50,26 LG Göttingen I Kassel 29.05.
Clarius, Toyah (1991); Schmotz, Anna (1991); Diekmann, Lara (1993); Rieker, Lisanne (1992)
51,21 VfV Hildesheim Hannover 31.05.
Schloßer, Anne (1988); Keil, Luisa (1991); Pieper, Stefanie (1991); Malzahn, Marie-Luise (1991)
51,50 LG Eichsfeld Osterode 29.08.
Klingebiel, Jana (1988); Zöpfgen, Leonie (1998); Klingebiel, Lorena (1995); Lages, Kira (1996)
52,30 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen I Edemissen 28.06.
Koch, Melanie (1993); Klapper, Jessica (1982); Koch, Sarah (1991); Bauernfeind, Gabi (1970)
52,67 SV Friedrichsfehn Verden 21.09.
Schneider, Sarah Katharina (1990); Hunfeld, Karina (1989); Sandfort, Corinna (1987); Schapschröer, Marlen (1986)
53,21 LG Osterode Bremen 05.07.
Kirchner, Marie Kristin (1996); Sievers, Wiebke (1998); Holland, Vanessa (1992); Füllgrabe, Kathrin (1992)

53,29 SG akquinet Lemwerder Wilhelmshaven 24.05.
Christen, Johanna (1998); Draghinazzi, Lana (1997); Christen, Rebecca (1993); Maaßen, Kea (1999)
53,65 MTV Hanstedt Winsen 02.08.
Dolle, Sina (1992); Wiele, Johanna (1993); Rohde, Carmen Marie (1995); Studtmann, Mara (1996)
54,39 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Verden 21.09.
Tandel, Samantha (1997); Tandel, Monique (1991); Bothe, Carolin (1997); Meyer, Jennifer (1985)
54,7 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
Koch, Meike (1993); Ahrens, Silke (1969); Lehmann, Angelique (1999); Ahrens, Lea (1998)
55,21 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 25.05.
Meyer, Nadine (1993); Schmidt, Mareike (1993); Giesecke, Sarah (1994); Hartung, Carina (1992)
55,34 LGG Ganderkesee Verden 21.09.
de Groot, Karen (1987); Engelke, Anna Magdalena (1987); von Postel, Theda (1997); Plate, Pia (1998)
56,35 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen II Verden 21.09.
Peplinski, Heike (1964); Lindemann, Isabel (1996); Schecker, Julia (1995); Schmidt, Dr. Susanne (1967)
56,86 LG Göttingen II Verden 21.09.
König, Josephine (1999); Spickhoff, Anne (1997); Reisinger, Sina (1997); Gerland, Elena (1992)
57,39 LG Hannover II Braunschweig 24.05.
Zimmermann, Wiebke (1995); Klaus, Alina (1996); Kordys, Mareike (1996); Meißner, Melina (1994)
58,0 TuS Blau-Weiß Lohne Lohne 28.09.
Timphaus, Franziska (1995); Albers, Maria (1994); Kopka, Frida (1995); Westerhoff, Helena (1995)
4 x 400 m Staffel
3:53,43 LG Weserbergland Bremen 06.07.
Röttinger, Julia (1988); Zielonka, Sophie (1994); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
3:55,94 OTB Osnabrück Osnabrück 11.05.
Hengelbrock, Wiebke (1994); Kreie, Siri (1989); Palmowski, Jana (1988); Koop, Alina (1990)
4:03,11 LG Osnabrück Bremen 06.07.
Zepter, Marie (1995); Vossel, Jessica (1995); Rasche, Johanna (1995); Wilke, Anna (1995)
4:33,61 LGG Ganderkesee Delmenhorst 26.04.
Garde, Diana (1970); de Groot, Karen (1987); Engelke, Anna Magdalena (1987); von Postel, Theda (1997)
3 x 800 m Staffel
6:31,99 StG Garrel-Molbergen-Emden Bochum 10.08.
Meyer-Ranke, Carlotta (1993); Nikoleit, Pia (1994); Themann, Tabea (1992)
6:42,63 OTB Osnabrück Bochum 09.08.
Kreie, Siri (1989); Palmowski, Jana (1988); Koop, Alina (1990)
7:03,61 SV Friedrichsfehn Bochum 09.08.
Hunfeld, Karina (1989); Schapschröer, Marlen (1986); Meyer, Angelina (1986)
7:25,54 VfL Oldenburg Osnabrück 11.05.
Scholl, Kathrin (1979); Kipp, Michelle (1990); Lomax, Jacqueline (1989)
7:28,5 TSV Wennigsen Edemissen 06.09.
Köppe, Charlotte (1994); Schiel, Antonia (1998); Klein, Laura Sophie (1998)
7:57,78 LG Celle-Land Tostedt 31.05.
Liedke, Stefanie (1994); Liedke, Carolin (1987); Quednau, Natalia (1974)
8:29,3 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 13.09.
Christen, Johanna (1998); Draghinazzi, Lana (1997); Christen, Rebecca (1993)
8:57,8 MTV Schöningen Schöningen 12.09.
Kempernolte, Lisa (1993); Ndotoni, Jessica (1995); Schölecke, Franziska (1996)
20km Str.Gehen
2:22:21 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 18.05.
Hochsprung
1,85 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Zürich/SUI 15.08.
1,80 Onnen, Imke 1994 LG Hannover Ulm 26.07.
1,73 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 24.05.
1,71 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Charlottesville/USA 10.05.
1,63 Blum, Mareike 1990 LG Hannover Hannover 25.06.
1,60 Iken, Jana 1994 Emder Laufgemeinschaft Verden 26.04.
1,60 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Zeven 08.06.
1,60 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Erfurt 12.07.
1,55 Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim Wunstorf 18.06.
1,55 Schulz, Diana 1986 TV Eintracht Algermissen Hildesheim 18.06.

1,53 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Celle 14.06.
1,52 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Papenburg 28.06.
1,52 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Braunschweig 20.09.
1,52 Großkopf, Nicole 1991 LGG Ganderkesee Verden 21.09.
1,52 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Schortens 04.10.
1,51 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 03.05.
1,51 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Meppen 20.07.
1,51 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
1,48 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Oldendorf 25.05.
1,48 Boekhoven, Jasmin 1994 LG Weserbergland Verden 21.09.

1,48 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 21.09.
1,48 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10.
Stabhochsprung
4,40 Roloff, Annika 1991 MTV 49 Holzminden Akron/USA 11.05.
3,00 Lorenz, Sinja 1988 SV Alfeld Sarstedt 27.07.
2,53 Rode, Isabell 1992 SV Alfeld Nienhagen 29.05.
2,20 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Oldendorf 25.05.
2,10 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Oldendorf 25.05.
2,07 Bokeloh, Kerstin 1992 LG Wesermünde Bramel 06.09.
1,97 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 06.09.
1,92 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 31.05.
Weitsprung
6,20 +0,4 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.
6,18 +0,0 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Atlanta/USA 16.05.
6,13 -0,6 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 25.05.
6,06 +0,4 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Osterode 27.06.
6,04 +0,0 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Osterode 27.06.
5,95 -0,4 Schmidt, Thea 1994 LG Göttingen Garbsen 18.05.
5,81 -0,3 Schmotz, Anna 1991 LG Göttingen Kassel 29.05.
5,79 +0,2 Rieck, Svenja 1993 LG Hannover Minden 10.08.
5,51 +0,0 Merten, Veramaria 1991 LG Göttingen Osterode 27.06.
5,51 -0,4 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Bremen 05.07.

5,33 -1,0 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Verden 21.09.
5,31 +0,0 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Meppen 20.07.
5,30 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Oberlin/USA 05.04.
5,30 +0,3 Küstner, Helen 1992 LG Göttingen Osterode 27.06.
5,26 +0,2 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Garbsen 18.05.
5,23 +0,0 Diekmann, Lara 1993 LG Göttingen Osterode 27.06.
5,09 +0,3 Füllgrabe, Kathrin 1992 LG Osterode Osterode 10.05.
5,06 +0,0 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Osterode 01.06.
5,05 +0,0 Schulz, Diana 1986 TV Eintracht Algermissen Meppen 20.07.
5,03 +0,0 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Meppen 20.07.
Dreisprung
13,67 +1,1 Eckhardt, Neele 1992 LG Göttingen Hamburg 12.07.
13,36 +0,0 Rieker, Lisanne 1992 LG Göttingen Wesel 15.06.
12,10 -0,9 Hublitz, Fenja 1993 TV Langen Garbsen 01.05.
11,52 +0,2 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.10.
11,18 -1,2 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Heidmühle 04.05.
10,82 +1,3 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Erfurt 12.07.
10,57 -0,1 Sandfort, Corinna 1987 SV Friedrichsfehn Gladbeck 07.06.
10,19 -1,5 Hartung, Carina 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.05.
10,02 +0,0 Schmidt, Mareike 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 08.06.
9,78 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Celle 14.06.

9,75 +0,8 de Boer, Tina 1988 MTV Aurich Leer 06.09.
9,70 -0,6 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.05.
9,39 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
9,33 Tramer, Steffi 1986 TSV Lelm Königslutter 24.07.
9,32 +0,0 Behrens, Renate 1957 Eintracht Hildesheim Celle 14.06.
9,13 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
9,00 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Wirdum 04.06.
8,98 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
8,63 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Ganderkesee 05.10.
8,32 Renner, Melina 1994 MTV Schöningen Helmstedt 11.05.
Kugelstoß 4 kg
14,45 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06.
14,11 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 24.05.
12,71 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Chapel Hill/USA 12.04.
12,60 Fischer, Marie Christin 1989 LG Kreis Verden Verden 26.04.
12,29 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Verden 21.09.
11,30 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
11,20 Rieck, Svenja 1993 LG Hannover Braunschweig 24.05.
11,15 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 14.06.
11,03 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.
10,97 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Osterode 31.05.

10,95 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Celle 14.06.
10,78 Herich, Jennifer 1987 OTB Osnabrück Osnabrück 01.04.
10,72 Duin, Imke 1993 SV Holtland Bremen 05.07.
10,60 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Celle 14.06.
10,60 Will, Michaela 1981 SV Munster Bremen 03.10.
10,36 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Osterode 31.05.
10,29 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Wolfenbüttel 10.05.
10,29 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Leinefelde 07.09.
10,19 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 19.06.
10,16 de Boer, Tina 1988 MTV Aurich Wirdum 30.03.
Diskuswurf 1 kg
47,34 Kielmann, Sonka 1992 Hannover 96 Hamburg 12.07.
38,55 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Hamburg 12.07.
35,93 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Osterode 31.05.
35,91 Will, Michaela 1981 SV Munster Bremen 03.10.
35,67 Fischer, Marie Christin 1989 LG Kreis Verden Verden 26.04.
35,56 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 14.06.
35,53 Grützner, Annika 1993 LG Hannover Salzgitter 02.08.
35,09 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Wilhelmshaven 24.05.
34,32 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Osterode 31.05.
33,36 Blieffert, Judith 1994 LG Nordheide Hamburg 11.05.

32,96 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 11.05.
32,16 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Wunstorf 01.06.
31,74 Jobmann, Astrid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land Celle 14.06.
31,69 Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Münder 06.04.
31,18 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 18.05.
30,81 Jobmann, Karolin 1993 TSV Stelle Adendorf 17.09.
30,60 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Papenburg 26.09.
30,52 Gilani, Parwana 1993 LG Wesermünde Bramel 05.04.
30,20 Strohbusch, Sarah 1992 LG Göttingen Twiste 03.05.
30,13 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 23.05.
Hammerwurf 4 kg
55,75 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Evesen 25.05.
46,06 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Meppen 19.01.
45,09 Heine, Wiebke 1988 LG Braunschweig Braunschweig 15.03.
44,60 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Celle 15.06.
42,19 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 15.06.
40,62 Husmann, Lisa 1992 SV Union Salzgitter Göttingen 26.04.
39,46 Gerland, Elena 1992 LG Göttingen Salzgitter 12.04.
38,27 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 29.03.
37,97 Will, Michaela 1981 SV Munster Bremen 03.10.
34,31 Penning, Christina 1987 SC Osterbrock Delmenhorst 20.09.

33,11 Kloppenburg, Julia 1990 TSV Sickte Salzgitter 02.08.
28,18 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Meppen 19.01.
27,92 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Celle 15.06.
26,64 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Loxstedt 30.03.
24,20 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Celle 15.06.
23,00 Kiel, Nicole 1972 TV Loxstedt Baunatal 27.09.
22,97 Alex, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 10.05.
22,58 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 19.04.
22,05 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 30.03.
21,52 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Lehrte 29.03.
Speerwurf 600 g
52,50 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 29.06.
43,89 Ihli, Imme 1991 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 12.07.
43,11 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Charlottesville/USA 10.05.
42,90 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 25.05.
40,03 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Oldendorf 25.05.
40,02 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Celle 15.06.
39,12 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Bremen 06.07.
38,83 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Ebergötzen 03.10.
37,01 Gnoth, Kirstin 1973 TuS Gildehaus Utrecht/NED 15.06.
34,81 Schwallich, Katharina 1994 LG Hannover Braunschweig 24.05.

34,79 Henke, Judith Metje 1994 TuS Alfstedt Oerel 25.04.
34,43 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Erfurt 12.07.
34,17 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Delmenhorst 05.09.
34,08 de Boer, Tina 1988 MTV Aurich Aurich 09.05.
34,00 de Groot, Karen 1987 LGG Ganderkesee Lemwerder 14.06.
33,70 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter Schwiegershausen 05.04.
32,85 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Braunschweig 21.09.
31,74 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 29.06.
31,73 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
31,50 Christen, Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 14.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.261 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Meppen 20.07.
12,92(-0,2)-5,31(+0,0)-10,10-1,51-2:32,26
3.165 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Meppen 20.07.
13,18(+0,0)-5,03(+0,0)-8,04-1,51-2:19,82
2.945 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Meppen 20.07.
13,70(-0,2)-4,75(+0,0)-8,82-1,47-2:24,69
2.826 Klapper, Jessica 1982 TSV Burgdorf Edemissen 03.05.
13,36(+0,4)-4,84(-0,7)-8,66-1,48-2:41,00
2.776 Schulz, Diana 1986 TV Eintracht Algermissen Meppen 20.07.
13,66(+0,0)-5,05(+0,0)-8,74-1,51-2:49,73
2.734 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Bad Oeynhausen 21.06.
13,95(+0,1)-4,68(+0,0)-9,50-1,40-2:34,35
2.687 Christen, Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder Stadthagen 20.09.
13,69(+0,8)-4,90-7,99-1,38-2:36,66
2.636 Harms, Kira 1990 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
13,63(+0,0)-4,59(+0,0)-8,34-1,59-2:58,70
2.513 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
14,64(-0,2)-3,93(+0,0)-6,86-1,47-2:21,81
2.503 Menke, Lena 1997 BV Garrel Meppen 20.07.
14,01(-1,9)-4,66(+0,0)-8,42-1,39-2:46,26

2.469 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Meppen 20.07.
13,84(-2,3)-5,06(+0,0)-9,93-1,35-3:09,82
2.429 Engelke, Anna Magdalena 1987 LGG Ganderkesee Meppen 20.07.
14,70(+0,0)-4,40(+0,0)-9,65-1,51-2:57,56
2.258 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Oeynhausen 21.06.
14,06(+1,5)-4,42(+0,0)-8,34-1,24-2:48,07
2.210 Müller, Saskia 1993 SG Misburg Meppen 20.07.
15,04(-1,9)-4,12(+0,0)-7,00-1,35-2:35,26
2.169 Meyer, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Meppen 20.07.
13,97(-0,2)-4,87(+0,0)-8,75-1,47-aufg.
2.010 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Stadthagen 20.09.
14,97(+0,8)-4,00-7,38-1,34-2:53,01
1.975 Ndotoni, Jessica 1995 MTV Schöningen Helmstedt 05.09.
13,5-4,22-6,60-1,28-3:10,4
1.945 Arndt, Cathleen 1995 SG Misburg Stadthagen 20.09.
14,48(+0,8)-4,40-5,77-1,38-3:11,88
1.828 Rieber, Mona 1994 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
14,79(-1,9)-3,92(+0,0)-6,68-1,27-3:00,81
1.752 Horstmann, Jennifer 1994 TSV Hagenburg Stadthagen 20.09.
13,96(+0,8)-4,02-5,82-1,22-3:14,88
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
6.977 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
Harms, Kira (1990) - 2.636; Kipp, Michelle (1990) - 2.513; Rieber, Mona (1994) - 1.828
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
6.426 Schwarzkopf, Lilli 1983 LG Hannover Ratingen 28.06./
13,82(+1,2)-1,84-14,45/25,68(+0,5)-6,20(+0,4)-52,50-2:12,85 29.06.
6.038 Schwerdtner, Maren 1985 Hannover 96 Ulm 24.05./
13,61(+1,4)-1,73-14,11/24,33(+2,1)-6,13(-0,6)-42,90-2:25,51 25.05.
5.558 Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt Eugene/USA 12.06./
14,05(+0,3)-1,69-12,45/25,93(-1,9)-5,75(+1,7)-42,45-2:24,56 13.06.
4.615 Klingebiel, Jana 1988 LG Eichsfeld Papenburg 28.06./
15,92(-0,7)-1,52-10,24/26,14(-0,1)-5,23(+0,0)-37,40-2:31,25 29.06.
4.013 Hunfeld, Karina 1989 SV Friedrichsfehn Papenburg 28.06./
16,34(-0,9)-1,40-8,25/26,19(-0,1)-4,73(-0,6)-19,46-2:17,01 29.06.
3.982 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück Schortens 04.10./
18,18-1,52-8,20/27,49(-1,1)-4,55(+0,0)-30,39-2:17,44 05.10.
3.874 Schneider, Sarah Katharina 1990 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10./
16,86(+0,1)-1,48-9,12/28,14(-1,1)-4,65(-0,6)-23,54-2:25,51 05.10.
3.723 Wiele, Johanna 1993 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 13.09./
16,48(-0,3)-1,48-7,79-26,90(+0,9)/4,72(+0,0)-24,62-2:46,48 14.09.
3.622 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen Braunschweig 20.09./
17,14(+0,4)-1,40-8,14/27,94(+1,0)-4,81(+0,0)-27,25-2:41,81 21.09.
3.590 Esderts, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Papenburg 28.06./
16,82(-0,7)-1,36-8,42/27,27(-0,1)-4,86(-0,2)-26,42-2:50,87 29.06.

3.479 Holland, Vanessa 1992 LG Osterode Braunschweig 20.09./
18,13(+0,4)-1,52-8,16/27,35(+1,0)-4,65(+0,1)-18,96-2:43,68 21.09.
3.192 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Braunschweig 20.09./
18,56(+0,7)-1,36-9,60/28,87(+0,2)-4,90(+0,5)-32,85-3:26,19 21.09.
2.904 Meyer, Nadine 1993 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.08./
19,15(-1,9)-1,24-8,43/32,22(+0,0)-4,38(+1,0)-37,30-2:56,39 24.08.
2.874 Görlich, Wenke Marie 1989 TuS Wunstorf Osterholz-Scharmbeck 13.09./
18,53(+0,0)-1,44-9,00-31,26(+0,0)/3,99(+0,0)-25,11-3:03,67 14.09.
2.776 Almstedt, Sanna 1973 LG Göttingen Braunschweig 20.09./
21,20(+0,7)-1,44-8,73/31,88(+0,2)-3,94(+0,0)-26,47-2:46,50 21.09.
2.610 Dolle, Sina 1992 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 13.09./
20,62(-0,3)-1,28-8,74-29,67(+0,9)/4,24(+0,0)-27,05-3:15,96 14.09.
2.542 Völker, Nadine 1994 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06./
21,03(+0,4)-1,40-9,95/31,84(-0,3)-4,21(+0,0)-31,74-3:47,13 29.06.
2.308 Bastek, Sonja 1994 TuS Wunstorf Osterholz-Scharmbeck 13.09./
21,08(+0,0)-1,28-6,94-31,26(+0,0)/3,95(+0,0)-20,31-2:58,39 14.09.
1.098 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 23.08./
aufg.-o.g.V.-o.g.V./aufg.-4,14(+1,1)-24,45-2:57,81 24.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
9.568 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 13.09./
Wiele, Johanna (1993) - 3.723; Rohde, Carmen Marie (1995) - 3.235; Dolle, Sina (1992) - 2.610 14.09.
9.554 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06./
Klumpe, Elisabeth (1995) - 3.814; Schmitz, Verena (1996) - 3.198; Völker, Nadine (1994) - 2.542 29.06.
9.162 MTV Schöningen Braunschweig 20.09./
Kempernolte, Lisa (1993) - 3.622; Ndotoni, Jessica (1995) - 3.013; Schölecke, Franziska (1996) - 2.527 21.09.
4.283 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel VIII Bad Bevensen 23.08./
Meyer, Nadine (1993) - 2.904; Kleckner, Fenja (1981) - 1.098; Giesecke, Sarah (1994) - 281 24.08.
DMM Gruppe 3
7.365 LG Weserbergland Verden 21.09.
7.233 DSC Oldenburg Verden 21.09.
7.032 LG Göttingen Verden 21.09.
6.953 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Verden 21.09.
6.903 SV Friedrichsfehn Verden 21.09.
6.546 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 09.06.
6.529 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Verden 21.09.
6.362 LGG Ganderkesee I Verden 21.09.
6.031 LGG Ganderkesee II Verden 21.09.
5.174 Fortuna Wirdum Emden 21.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband