Letzte Online-Ausgabe 2014 (Stand: 9. Oktober 2014)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2014 auf der Home-Page des NLV

NLV 2014
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2014 (19. Ausgabe) Stand: 9.10.2014 /
Redaktions-
schluss:
9.10./18:00 Uhr

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,59 +1,4 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mannheim 05.07.
10,87 Juretzko, Nikolai 1996 Hannover 96 Hannover 31.05.
10,99 +0,9 Schweigart, Jonas 1996 TSV Wennigsen Bremen 17.05.
11,13 +1,5 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 14.06.
11,19 Baer, Leon 1996 LG Hannover Hannover 31.05.
11,22 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 07.06.
11,37 +1,9 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Lage 14.09.
11,39 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 05.09.
11,46 -0,8 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Delmenhorst 26.04.
11,48 +0,0 Raßfeld, Jan 1996 LG Osnabrück Gladbeck 07.06.

11,49 +0,4 Voges, Samuel 1996 TSV Wennigsen Wunstorf 01.06.
11,3 Frohbart, Joscha 1995 TSV Lelm Helmstedt 11.05.
11,56 +0,0 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Osterode 29.08.
11,58 +0,0 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Osterode 29.08.
11,4 +0,2 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schwarmstedt 17.05.
11,4 -0,2 Trampler, Jasper 1996 Garbsener SC Garbsen 29.07.
200 m Lauf
21,27 +0,0 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Wesel 15.06.
22,96 -0,3 Prietz, Malte 1996 TSG Westerstede Wilhelmshaven 24.05.
23,08 -1,1 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Verden 26.04.
23,15 +0,7 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Berlin 03.08.
23,18 +1,2 Schweigart, Jonas 1996 TSV Wennigsen Bremen 17.05.
23,25 -0,3 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 24.05.
23,45 +0,3 Voges, Samuel 1996 TSV Wennigsen Wunstorf 01.06.
23,46 +0,0 Raßfeld, Jan 1996 LG Osnabrück Osnabrück 01.07.
23,3 Frohbart, Joscha 1995 TSV Lelm Helmstedt 11.05.
23,54 Kassis, Kimon 1996 LG Osnabrück Rijssen/NED 30.05.

23,55 Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Celle 06.08.
23,67 Küch, Benjamin 1996 LG Hannover Celle 06.08.
23,80 +1,2 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Bremen 17.05.
23,6 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Königslutter 19.06.
23,91 Trampler, Jasper 1996 Garbsener SC Quedlinburg 27.09.
400 m Lauf
49,31 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Ulm 24.05.
49,78 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Zeven 07.06.
50,37 Prietz, Malte 1996 TSG Westerstede Zeven 07.06.
51,06 Kassis, Kimon 1996 LG Osnabrück Osnabrück 06.05.
51,52 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Verden 29.06.
51,82 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Vaterstetten 23.08.
52,05 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 29.06.
52,52 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Wilhelmshaven 19.07.
52,4 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Amelinghausen 16.05.
52,98 Welzel, Gerrit 1995 TSV Wennigsen Wolfsburg 03.05.

52,99 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Lage 14.09.
53,16 Knopp, Felix 1996 TSV Wennigsen Hildesheim 18.06.
53,59 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Verden 29.06.
53,72 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Alfeld 10.06.
53,82 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 28.06.
800 m Lauf
1:55,61 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Bremen 05.07.
1:56,02 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 08.06.
1:58,39 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Oldendorf 25.05.
2:00,03 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Hannover 31.05.
2:01,00 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Bad Oeynhausen 09.06.
2:01,29 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Bremen 05.07.
2:01,59 Auer, Niklas 1996 SuK Garthe Molbergen 18.05.
2:02,29 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Rijssen/NED 30.05.
2:02,33 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Oldendorf 25.05.
2:02,71 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Zeven 08.06.

2:02,77 Doliesen, Konrad 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 25.05.
2:03,67 Pütz, Josh 1996 OTB Osnabrück Lingen 30.09.
2:04,23 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 20.07.
2:04,33 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg Oldenburg 10.09.
2:04,35 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Zeven 08.06.
1000 m Lauf
2:40,20 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Hannover 23.07.
2:42,25 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Osnabrück 17.05.
2:47,36 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Minden 11.07.
2:50,09 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Bremen 17.05.
2:50,33 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Oldenburg 30.07.
2:54,01 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.09.
1500 m Lauf
3:53,91 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Bremen 06.07.
3:57,12 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Zeven 07.06.
3:58,60 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Zeven 07.06.
4:14,68 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Wilhelmshaven 19.07.
4:15,23 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Wilhelmshaven 19.07.
4:15,71 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Berlin 03.08.
4:17,19 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Tostedt 15.06.
4:19,94 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Zeven 07.06.
4:22,32 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Osnabrück 28.05.
4:23,11 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Wilhelmshaven 19.07.

4:23,18 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Wilhelmshaven 19.07.
4:24,40 Böwer, Lars 1996 OTB Osnabrück Osnabrück 28.05.
4:27,31 Fangmann, Stefan 1995 SG Bredenbeck Wunstorf 18.06.
4:30,23 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 14.09.
4:31,83 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 07.06.
3000 m Lauf
8:34,38 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig Bochum 10.08.
8:44,18 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Bochum 10.08.
8:47,52 Mengeringhausen, Paul 1995 LG Göttingen Bochum 10.08.
9:04,30 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Osterode 27.06.
9:29,81 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Berlin 02.08.
9:33,54 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim Stuhr-Moordeich 25.05.
9:36,26 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Verden 28.05.
9:46,11 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Wunstorf 18.06.
9:49,95 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Winsen 20.08.
9:58,99 Fangmann, Stefan 1995 SG Bredenbeck Stuhr-Moordeich 25.05.

10:13,59 Wege, Lion 1996 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 25.05.
10:28,78 Gerbrand, Steffen 1996 LG Papenburg/Aschendorf Oldenburg 30.07.
10:28,86 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 12.06.
11:06,82 Berneburg, Cedric 1996 Hannover Athletics Wunstorf 18.06.
11:09,22 Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover Hannover 17.05.
5000 m Lauf
15:43,46 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Bremen 05.07.
15:52,28 Timm, Fynn Paul 1995 LG Nordheide Winsen 13.08.
16:21,2 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Sottrum 24.04.
16:41,3 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle Suderburg 11.09.
16:41,88 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Delmenhorst 05.09.
16:51,60 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Osnabrück 11.05.
16:54,05 Heise, Niklas 1996 LG Weserbergland Verden 21.09.
17:02,09 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Osnabrück 11.05.
17:02,29 Anderson, Scott 1996 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
17:16,18 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Winsen 13.08.

17:21,31 Reckemeier, Claas 1996 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
17:51,59 Fangmann, Stefan 1995 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
18:31,12 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 25.04.
18:45,21 Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln Hameln 08.07.
19:34,7 Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover Garbsen 25.09.
10000 m Lauf
37:57,32 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg Fallersleben 31.07.
47:50,3 Busse, Christian 1999 IGAS Wendland Lüchow 04.10.
48:02,9 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland Lüchow 04.10.
10 km Str.
34:15 Mengeringhausen, Paul 1995 LG Göttingen Düsseldorf 07.09.
34:21 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Lingen 30.03.
35:05 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Lingen 30.03.
35:19 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück Saerbeck 04.10.
35:24 Anderson, Scott 1996 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
35:26 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld Lingen 30.03.
35:40 Heise, Niklas 1996 LG Weserbergland Hannover 27.04.
35:49 Fangmann, Stefan 1995 SG Bredenbeck Hannover 27.04.
35:54 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics Hannover 27.04.
36:20 Tepelmann, Moritz 1995 Hannover Athletics Lingen 30.03.

36:40 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen Lingen 30.03.
37:04 Reckemeier, Claas 1996 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
39:25 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Saerbeck 04.10.
39:42 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg Wolfsburg 14.09.
39:54 Kisch, Wenzel 1996 Fortuna Logabirum Oldenburg 09.03.
10 km Str. Ma.
1:46:10 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
Tiller, Lennart (1997) - 34:34; Anderson, Scott (1996) - 35:24; Fangmann, Stefan (1995) - 36:12
1:50:49 VfL Löningen Lingen 30.03.
Petersen, Tilmann (1995) - 34:21; Schötker, Nils (1995) - 36:40; Gehling, Luca (1998) - 39:48
1:54:44 Hannover Athletics Lingen 30.03.
Reihs, Yannick (1996) - 36:18; Tepelmann, Moritz (1995) - 36:20; Berneburg, Cedric (1996) - 42:06
1:55:29 LG Osnabrück Saerbeck 04.10.
Jürgensen, Lukas (1996) - 35:19; Plemper, Jonathan (1995) - 39:25; Riestenpatt, Steffen (1997) - 40:45
Halbmarathon
1:18:57 Fangmann, Stefan 1995 SG Bredenbeck Hannover 27.04.
1:26:41 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg Okertalsperre 12.04.
1:28:54 Berneburg, Cedric 1996 Hannover Athletics Hamburg 20.09.
1:35:17 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen Barwinkel 19.04.
1:37:08 Blaschke, Fabian 1996 Delmenhorster TV Hannover 27.04.
1:52:33 Siegel, Nico 1996 LG Hannover Springe 22.03.
110 m Hürden 0.991m
14,79 +1,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Bochum 09.08.
15,32 +0,3 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Garbsen 01.05.
15,38 -0,5 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Papenburg 29.06.
16,15 +0,2 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Hannover 17.05.
16,63 -1,9 Breitenstein, Henry 1995 LG Nordheide Wilhelmshaven 20.07.
16,98 -0,4 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 14.09.
16,99 -0,5 Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 25.05.
17,09 +0,0 Hey, Julian 1998 LG Hannover Stuhr-Moordeich 25.05.
17,61 +0,0 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 25.05.
17,70 -0,8 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Lage 14.09.

17,78 -1,2 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.
18,26 +0,0 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Braunschweig 21.09.
18,37 -0,5 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 29.06.
18,75 -0,7 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 24.05.
18,97 -0,7 Fislake, Jens 1996 Heidmühler FC Wilhelmshaven 24.05.
400 m Hürden 0.914m
56,14 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Bochum 09.08.
57,57 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Zeven 08.06.
59,10 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Bremen 05.07.
60,93 Hillen, Henrik 1996 LG Hannover Lage 14.09.
60,93 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Lage 14.09.
61,62 Lillie-Stolze, Kjell 1996 Lehrter SV Stuhr-Moordeich 25.05.
62,74 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
68,5 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Edemissen 06.09.
2000 m Hindernis
5:50,13 Burger, Yannick 1995 SV Rosche Bochum 09.08.
7:50,5 Bertram, Albin 1995 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 29.05.
8:14,08 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Zeven 08.06.
4 x 100 m Staffel
43,80 LG Osnabrück I Osnabrück 22.07.
Aisch, Dennis (1996); Dammermann, Fabian (1997); Kassis, Kimon (1996); Raßfeld, Jan (1996)
44,45 MTV 49 Holzminden Wilhelmshaven 19.07.
Arendt, Maximilian (1995); Göhmann, Jan-Nicolas (1997); Czech, Tim Lucas (1996); Gruber, Kai (1997)
44,58 StG TV Norden - VfL Leer Wilhelmshaven 19.07.
Meyerhoff, Till (1998); van Ohlen, Nils (1996); Beening, Thido (1996); Höing, Aaron (1996)
44,78 LG Hannover I Hannover 17.05.
Merseburger, Nils (1998); Wolters, Robert (1996); Stöckmann, Florian (1996); Baer, Leon (1996)
45,06 LAV Zeven Wilhelmshaven 19.07.
Herzog, Alexander (1998); Lembach, Kevin (1995); Meyer, Nils-Henrik (1997); Meinke, Steffen (1996)
45,10 Heidmühler FC Wilhelmshaven 19.07.
Baumtrock, Alexander (1995); Böhm, Marius (1997); Cordes, Henning (1997); Becker, Nico (1998)
45,24 LG Hannover II Wilhelmshaven 19.07.
Hey, Julian (1998); Küch, Benjamin (1996); Schwob, Cedric (1997); Stöckmann, Florian (1996)
46,61 StG Garrel-Molbergen Zeven 07.06.
Rauser, Maik (1996); Hülsmann, Henrik (1996); Pauls, Christian (1998); Tabeling, Felix (1998)
47,58 LG Osnabrück II Osnabrück 06.05.
Kuhlmann, Fabian (1997); Uhlenbrock, Lennard (1998); Kränzke, Luis (1996); Backs, Marian (1998)
47,71 VfB Fallersleben Wilhelmshaven 19.07.
Ebel, Philipp (1997); Redeker, Gero (1998); Thienel, Maximilian (1996); Wiggers, Benno (1998)

48,52 LG Nordheide Verden 21.09.
Haupt, Johannes (1998); Stroth, Alexander (1997); Bostelmann, Johannes (1997); Allers, Leon (1996)
49,16 LG Kreis Verden Verden 21.09.
Heck, Jascha (1998); Schäfer, Tobias (1996); Scheil, Fabian (1997); Möller, Hark (1997)
4 x 400 m Staffel
3:27,29 LG Osnabrück I Ulm 26.07.
Kassis, Kimon (1996); Dammermann, Fabian (1997); Plemper, Jonathan (1995); Raßfeld, Jan (1996)
3:30,05 TSV Wennigsen Ulm 26.07.
Welzel, Gerrit (1995); Stemwedel, Artur (1997); Knopp, Felix (1996); Kaiser, Jörn (1998)
3:36,05 StG Löningen-Ankum-Werlte Osnabrück 11.05.
Gehling, Luca (1998); Hanekamp, Nils (1998); Renken, Stefan (1998); Struckmann, Tim (1998)
3:41,21 LAV Zeven Tostedt 31.05.
Lembach, Kevin (1995); Kanj, Mahmoud (1996); Meyer, Nils-Henrik (1997); Meinke, Steffen (1996)
3:43,40 VfL Lingen Osnabrück 11.05.
Lonnemann, Philip (1997); Conring, Lasse (1996); Börner, Ole (1997); Plogmann, Rafael (1995)
3:45,53 LG Osnabrück II Osnabrück 11.05.
Kränzke, Luis (1996); Hartstang, Aaron (1996); Backs, Marian (1998); Kuhlmann, Fabian (1997)
3:45,95 Heidmühler FC Osnabrück 11.05.
Böhm, Marius (1997); Cordes, Henning (1997); Fislake, Jens (1996); Baumtrock, Alexander (1995)
3:48,12 OTB Osnabrück I Osnabrück 11.05.
Wasiljew, Alexander (1997); Kruse, Benedict (1996); Böwer, Lars (1996); Zagratzi, Simon (1996)
3:53,94 OTB Osnabrück II Osnabrück 11.05.
Buchholz, Malte (1997); Tönjes, Leif (1997); Tröbs, Maximilian (1997); Hindahl, David (1997)
4:03,83 SC Lüchow Tostedt 31.05.
Schümann, Dominik (1998); Plate, Gabriel (1998); Martens, Leon (1999); Jagow, Luca (1997)
3 x 1000 m Staffel
7:58,29 SV Rosche Tostedt 31.05.
Guevarra, Justin (1998); Romanski, Jasper (1997); Burger, Yannick (1995)
8:08,53 LG Lüneburg Stadt und Land Osnabrück 11.05.
Doliesen, Konrad (1996); Laakmann, Jasper (1997); Bürger, Dan (1997)
8:33,01 OTB Osnabrück Osnabrück 11.05.
Wasiljew, Alexander (1997); Kruse, Benedict (1996); Böwer, Lars (1996)
8:42,50 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Osnabrück 11.05.
Otto, Hendrik (1997); Dahms, Pascal (1995); Lange, Christian (1999)
9:02,17 LG Kreis Verden I Verden 08.07.
Kasper, Fridtjof (1998); Möller, Hark (1997); Pannevis, Jonas (1995)
9:13,81 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 26.04.
Kusber, Marek (1995); Meyring, Jannes (1995); Gerbrand, Steffen (1996)
10:57,42 LG Kreis Verden II Verden 08.07.
Schmelzle, Niklas (1995); Schmelzle, Mark Hendrik (1996); Fahrenholz, Jan (1998)
Hochsprung
2,01 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Bremen 05.07.
1,99 Zander, Mats 1996 TV Norden Wilhelmshaven 19.07.
1,99 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Wilhelmshaven 19.07.
1,91 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 14.06.
1,90 Stöckmann, Florian 1996 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
1,90 Küch, Benjamin 1996 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
1,84 Wedig, Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken Minden 08.08.
1,83 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Osterode 10.05.
1,82 Thalau, Eyk Erik 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
1,82 Boog, Jannik 1996 TSV Wennigsen Stuhr-Moordeich 25.05.

1,82 Hesse, Nico 1996 Delmenhorster TV Wilhelmshaven 19.07.
1,80 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Zeven 08.06.
1,80 Krull, Richard 1995 SV Georgsheil Leer 06.09.
1,79 Wolters, Robert 1996 LG Hannover Garbsen 01.05.
1,76 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Königslutter 25.04.
1,76 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Verden 26.04.
Stabhochsprung
5,20 Pieper, Robin 1995 LG Peiner Land Soest 31.05.
4,63 Aschitsch, Simon 1996 SV Alfeld Nienhagen 29.05.
4,55 Pieper, Jan 1995 LG Peiner Land Bremen 17.05.
4,20 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 15.06.
4,00 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Bremen 06.07.
3,72 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Bremen 29.05.
3,40 Hoefer, Linus 1996 LG Peiner Land Harlingerode 28.06.
3,10 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Braunschweig 21.09.
2,92 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Uelzen 31.05.
2,90 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 14.09.

2,86 Fenselau, Lennart 1996 LG Peiner Land Edemissen 06.09.
2,70 Fislake, Jens 1996 Heidmühler FC Bramel 09.06.
2,70 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Braunschweig 21.09.
2,60 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 14.09.
2,50 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 14.09.
2,50 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Osterholz-Scharmbeck 14.09.
Weitsprung
7,20 +1,5 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bremen 06.07.
7,05 +0,0 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Osterode 27.06.
6,75 +1,1 Höfler, Vincent 1995 Post-SV Stadthagen Wilhelmshaven 20.07.
6,59 +1,0 Walter, Nicolas 1996 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 20.07.
6,27 +1,0 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Wilhelmshaven 20.07.
6,26 +0,0 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Osterode 01.06.
6,19 +0,5 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schwarmstedt 17.05.
6,11 -0,4 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Osterode 01.06.
6,11 +1,5 Boog, Jannik 1996 TSV Wennigsen Wilhelmshaven 20.07.
6,01 +1,8 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.

5,97 +1,4 Truong, Tuam-Phuoc 1995 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 20.07.
5,96 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 13.09.
5,94 +0,0 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Papenburg 28.06.
5,93 Krause, Hannes 1996 LG Hannover Hannover 23.05.
5,93 -0,9 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt Oerel 13.06.
5,93 +0,0 Faasch, Jan-Niclas 1995 VfL Oldenburg Meppen 20.07.
Dreisprung
13,59 +1,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Wilhelmshaven 19.07.
13,08 -0,1 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Bremen 05.07.
12,89 +1,2 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Wilhelmshaven 19.07.
12,57 +1,1 Kurth, Benedikt 1996 LG Eichsfeld Wilhelmshaven 19.07.
12,22 +0,0 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau Schneverdingen 28.05.
12,16 +0,8 Arendt, Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden Stuhr-Moordeich 25.05.
11,84 -0,6 Schusdzarra, Kevin 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.05.
11,37 -1,9 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Heidmühle 04.05.
11,26 +0,1 Truong, Tuan Phuoc 1995 DSC Oldenburg Papenburg 26.09.
11,24 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Hannover 31.07.

11,06 Siegert, Jan Moritz 1996 LG Hannover Hannover 25.06.
10,39 -0,1 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Verden 08.07.
9,51 -0,2 Schmelzle, Mark Hendrik 1996 LG Kreis Verden Verden 08.07.
Kugelstoß 6 kg
16,01 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 30.07.
15,44 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Vaterstetten 23.08.
14,92 Eilers, Malte 1997 TV Norden Wilhelmshaven 19.07.
14,12 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Osterode 01.06.
14,10 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
13,75 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 28.06.
13,37 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Braunschweig 20.09.
12,59 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Wunstorf 26.04.
12,48 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Göttingen 27.09.
12,43 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Wunstorf 01.06.

12,34 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Verden 21.09.
12,22 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Verden 21.09.
11,80 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Oldendorf 25.05.
11,77 Küch, Benjamin 1996 LG Hannover Lage 14.09.
11,73 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Papenburg 28.06.
Diskuswurf 1.75kg
50,20 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt Berlin 02.08.
48,37 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Osterode 01.06.
41,79 Eilers, Malte 1997 TV Norden Wilhelmshaven 19.07.
37,81 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Göttingen 27.09.
37,66 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Lehrte 29.03.
37,56 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Osterode 09.05.
37,52 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Vaterstetten 24.08.
35,68 Bilsky, Julian 1997 LG Hannover Lage 14.09.
35,20 Klug, Matthias 1996 TV Loxstedt Loxstedt 15.03.
34,75 Hasler, Benedikt 1996 Delmenhorster TV Delmenhorst 05.09.

34,29 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Verden 21.09.
33,45 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel Soltau 27.04.
32,12 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Osterholz-Scharmbeck 14.09.
31,89 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 29.06.
30,24 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Garbsen 28.09.
Hammerwurf 6 kg
75,88 Mikhailov, Alexej 1996 Hannover 96 Eugene/USA 26.07.
54,21 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Wilhelmshaven 19.07.
52,53 Weidlich, Fabian 1995 VfR Evesen Berlin 03.08.
40,10 Dahms, Tobias 1996 Einbecker SV Einbeck 11.05.
30,42 Zielonka, Paul 1997 TSV Burgdorf Salzgitter 02.08.
28,00 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Braunschweig 02.07.
27,83 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
26,47 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Hannover 17.05.
23,80 Groenewold, Tobias 1995 LG Hannover Hannover 17.05.
20,75 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Salzgitter 02.08.

18,70 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen Loxstedt 03.10.
Speerwurf 800 g
57,20 Rebischke, Sebastian 1995 Garbsener SC Halle/Saale 17.05.
55,72 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 20.07.
54,46 Westphal, Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV Wilhelmshaven 20.07.
54,29 Eilers, Malte 1997 TV Norden Wilhelmshaven 20.07.
52,72 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Meppen 19.01.
49,94 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Berlin 03.08.
49,59 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Papenburg 29.06.
48,95 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Berlin 03.08.
46,80 Scholz, Linus 1995 TSG Ahlten Lehrte 29.03.
46,14 Kauß, Dennis 1995 TSG Bad Harzburg Osterode 01.06.

45,58 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Osterode 09.05.
45,43 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Ulm 25.05.
44,30 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer Wilhelmshaven 20.07.
44,29 Weiß, Torben 1995 LG Hannover Braunschweig 24.05.
43,83 Krause, Hannes 1996 LG Hannover Hannover 27.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.814 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 14.06.
11,13(+1,5)-6,50(+0,0)-14,13-1,91-49,75
3.220 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 28.06.
11,59(-1,7)-5,75(+0,0)-13,75-1,76-53,82
3.148 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Papenburg 28.06.
11,72(+0,7)-5,94(+0,0)-11,73-1,72-52,18
2.970 Futterschneider, Jonas 1996 TSV Lelm Braunschweig 20.09.
11,79(+0,7)-6,24(+1,0)-10,45-1,72-55,84
2.881 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 13.09.
11,67(-1,2)-5,96(+0,0)-9,29-1,70-55,00
2.742 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 13.09.
12,17(-1,2)-5,39(+0,0)-9,77-1,62-52,28
2.733 Allers, Leon 1996 LG Nordheide Papenburg 28.06.
12,28(-1,7)-5,80(+0,0)-9,13-1,60-52,72
2.709 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück Osnabrück 19.09.
12,56(-0,1)-5,84-9,16-1,70-54,15
2.576 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Braunschweig 20.09.
12,58(+0,7)-5,84(+0,1)-13,37-1,64-63,67
2.542 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Braunschweig 20.09.
12,47(+0,7)-5,67(+0,3)-10,82-1,72-61,32

2.441 Aisch, Dennis 1996 LG Osnabrück Osnabrück 19.09.
11,91(+0,0)-5,79-8,55-1,42-57,57
2.398 Jaske, Dario 1995 SC Osterbrock Papenburg 28.06.
12,35(-1,7)-5,74(+0,0)-8,55-1,52-58,09
2.356 Wasiljew, Alexander 1997 OTB Osnabrück Papenburg 28.06.
12,55(-1,7)-5,55(+0,0)-6,92-1,68-57,93
2.333 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Papenburg 28.06.
11,80(-1,7)-5,80(+0,0)-10,87-1,72-disq.
2.325 Backs, Marian 1998 LG Osnabrück Osnabrück 19.09.
12,45(+0,0)-5,86-7,18-1,58-59,32
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
11.822 LG Osnabrück Osnabrück 19.09.
Plemper, Jonathan (1995) - 2.709; Aisch, Dennis (1996) - 2.441; Backs, Marian (1998) - 2.325
Kränzke, Luis (1996) - 2.198; Kuhlmann, Fabian (1997) - 2.149
11.440 OTB Osnabrück Papenburg 28.06.
Wasiljew, Alexander (1997) - 2.356; Buchholz, Malte (1997) - 2.333; Zagratzi, Simon (1996) - 2.269
Hindahl, David (1997) - 2.251; Tröbs, Maximilian (1997) - 2.231
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.986 Ziesing, Torben 1995 LG Eichsfeld Bernhausen 14.06./
11,13(+1,5)-6,50(+0,0)-14,13-1,91-49,75/15,57(-0,5)-35,88-4,20-42,14-4:42,72 15.06.
6.224 Gilani, Said 1996 LG Wesermünde Papenburg 28.06./
11,72(+0,7)-5,94(+0,0)-11,73-1,72-52,18/15,38(-0,5)-30,59-3,60-49,59-4:36,34 29.06.
5.492 Baumtrock, Alexander 1995 Heidmühler FC Papenburg 28.06./
11,59(-1,7)-5,75(+0,0)-13,75-1,76-53,82/18,37(-0,5)-31,89-3,90-37,06-5:53,52 29.06.
5.238 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,17(-1,2)-5,39(+0,0)-9,77-1,62-52,28/16,98(-0,4)-25,45-2,90-38,31-4:30,23 14.09.
4.697 Gobel, Jost 1996 TV Germania Hattorf Braunschweig 20.09./
12,47(+0,7)-5,67(+0,3)-10,82-1,72-61,32/18,26(+0,0)-29,35-3,10-47,22-5:57,43 21.09.
4.518 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 13.09./
11,67(-1,2)-5,96(+0,0)-9,29-1,70-55,00/16,59(-0,4)-17,22-2,60-21,69-5:51,13 14.09.
4.312 Goltze, Christian 1996 TSV Burgdorf Osterholz-Scharmbeck 13.09./
13,43(-0,9)-4,55(+0,0)-12,21-1,66-59,95/18,56(-0,3)-35,43-2,50-33,87-5:23,89 14.09.
4.170 Kirchhoff, Niklas 1995 TV Germania Hattorf Braunschweig 20.09./
12,58(+0,7)-5,84(+0,1)-13,37-1,64-63,67/21,74(+0,0)-37,15-2,70-40,29-7:22,79 21.09.
3.735 Stüber, Samuel 1995 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,06(-0,1)-5,33(+0,0)-7,77-1,46-56,04/21,40(-0,5)-19,48-2,50-23,33-5:25,82 14.09.
3.549 Hansel, Jan 1997 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.09./
12,73(-1,2)-4,75(+0,0)-6,91-1,46-57,94/21,51(-0,3)-16,31-2,60-33,15-5:10,87 14.09.

3.349 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Osterholz-Scharmbeck 13.09./
13,51(-0,9)-4,77(+0,0)-9,15-1,38-62,78/22,83(-0,3)-33,18-2,40-26,26-5:27,95 14.09.
DJMM Gruppe 2
9.112 OTB Osnabrück Verden 21.09.
8.124 TSV Burgdorf Verden 21.09.
DJMM Gruppe 3
5.806 LG Hannover Verden 21.09.
5.559 LG Nordheide Verden 21.09.
5.141 LG Kreis Verden Aurich 06.10.
4.304 LG Weserbergland Verden 21.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,88 +1,4 Maschke, Joshua 1998 TuS Altwarmbüchen Zeven 07.06.
11,04 +1,4 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Zeven 07.06.
11,12 +1,9 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Bochum 09.08.
11,24 -0,8 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Bremen 05.07.
11,25 +1,4 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Zeven 07.06.
11,27 +0,6 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
11,31 +0,7 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel Oldendorf 25.05.
11,33 -0,2 Lorenzen, Thorben 1997 Delmenhorster TV Wilhelmshaven 24.05.
11,39 +0,8 Merseburger, Nils 1998 LG Hannover Zeven 07.06.
11,40 -0,8 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Wolfsburg 10.05.

11,50 +1,7 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Blankenburg 20.09.
11,52 +1,8 Kunze, Jan-Luca 1998 MTV Messenkamp Oldenburg 23.07.
11,3 Solf, Joris 1998 LG Kehdingen Drochtersen 27.07.
11,55 +1,1 Thölke, Moritz 1998 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
11,58 +1,3 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 09.06.
200 m Lauf
22,42 +1,8 Maschke, Joshua 1998 TuS Altwarmbüchen Bochum 10.08.
22,47 +0,6 Zauske, Leon 1998 LAZ Celle Hannover 31.05.
22,73 +1,5 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Bochum 10.08.
23,01 +0,3 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Bremen 17.05.
23,25 +0,3 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Bremen 06.07.
23,41 +1,3 Hansmann, Jan 1997 VfL Lingen Bremen 06.07.
23,42 +0,0 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 18.07.
23,45 -0,2 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Osnabrück 16.09.
23,46 +1,5 Meyerhoff, Till 1998 TV Norden Bremen 06.07.
23,49 +1,0 Böhm, Marius 1997 Heidmühler FC Oldenburg 30.07.

23,59 +0,7 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Verden 29.06.
23,65 +1,5 Bunar, Magnus 1998 VfL Wolfsburg Bremen 06.07.
23,65 +0,3 Schirmacher, Luca 1997 VfL Oldenburg Bremen 06.07.
23,67 +0,4 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Neustadt 28.06.
23,72 +0,0 Lohrengel, Zeno 1999 TV Germania Hattorf Osterode 31.05.
23,72 +0,6 Jähner, Lukas 1997 SC Langenhagen Hannover 31.05.
400 m Lauf
51,09 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Osterode 01.06.
51,10 Köpke, Dominik 1997 OTB Osnabrück Bremen 05.07.
51,26 Kaiser, Jörn 1998 TSV Wennigsen Bochum 08.08.
51,46 Achmus, Arne 1998 Delmenhorster TV Delmenhorst 19.06.
51,65 Dammermann, Fabian 1997 LG Osnabrück Berlin 03.08.
51,92 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Wilhelmshaven 24.05.
52,75 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Bremen 05.07.
52,82 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Bremen 05.07.
53,18 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Bremen 05.07.
53,20 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Schortens 04.10.

53,34 Stemwedel, Artur 1997 TSV Wennigsen Wolfsburg 03.05.
53,46 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Wilhelmshaven 24.05.
53,47 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Bremen 05.07.
53,75 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 13.06.
53,77 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
800 m Lauf
1:55,84 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Wernigerode 16.05.
1:57,23 Achmus, Arne 1998 Delmenhorster TV Bochum 09.08.
1:57,46 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Zeven 08.06.
1:58,14 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Garbsen 01.05.
1:59,18 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Bremen 05.07.
1:59,26 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 02.08.
2:00,60 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 02.08.
2:00,64 Stemwedel, Artur 1997 TSV Wennigsen Wunstorf 01.06.
2:01,85 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Wunstorf 01.06.
2:03,58 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Berlin 02.08.

2:04,04 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim Zeven 08.06.
2:04,24 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Koblenz 28.05.
2:04,60 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Zeven 08.06.
2:05,14 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Wilhelmshaven 20.07.
2:05,33 Syfus, Phil 1997 LG Braunschweig Wilhelmshaven 20.07.
1000 m Lauf
2:30,9 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
2:38,64 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Oldenburg 30.07.
2:43,28 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Oldenburg 30.07.
2:45,8 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden Sottrum 24.07.
2:46,22 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 28.05.
2:47,3 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.06.
2:47,7 Syfus, Phil 1997 LG Braunschweig Königslutter 24.07.
2:49,42 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Harlingerode 21.05.
2:49,8 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.06.
2:50,2 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Sottrum 15.05.

2:56,12 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Osnabrück 17.05.
2:56,19 Stöckel, Sebastian 1997 LG Osnabrück Osnabrück 17.05.
3:01,4 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 14.04.
3:02,4 Bremers, Eike 1997 LG Braunschweig Wolfenbüttel 04.06.
3:04,14 Keßler, Marvin 1998 VSV Rössing Alfeld 02.08.
1500 m Lauf
3:58,92 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig Zeven 07.06.
3:59,47 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 07.06.
3:59,97 Buck-Gramcko, Felix 1997 LG Göttingen Bochum 09.08.
4:00,76 Schlüter, Jannik 1997 Delmenhorster TV Bochum 09.08.
4:01,63 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Bochum 09.08.
4:10,41 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Bremen 06.07.
4:13,08 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Bremen 06.07.
4:14,92 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Wunstorf 18.06.
4:18,81 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Hildesheim 18.06.
4:18,82 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Wilhelmshaven 19.07.

4:20,20 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Tostedt 15.06.
4:20,61 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
4:20,67 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Bremen 06.07.
4:21,53 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Hamburg 13.07.
4:23,65 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Hildesheim 18.06.
3000 m Lauf
8:46,18 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 20.07.
8:49,06 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Garbsen 01.05.
8:58,05 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Stuhr-Moordeich 25.05.
9:01,63 Scholtysek, Lukas 1998 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
9:18,57 Schwanemann, Niklas 1998 TSV Otterndorf Garbsen 01.05.
9:22,95 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Bremen 05.07.
9:28,97 Wagner, Henrik 1998 LG Braunschweig Garbsen 01.05.
9:29,51 Braunsmann, David 1998 SC Melle 03 Melle 27.08.
9:38,79 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Verden 28.05.
9:42,05 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Hannover 23.07.

9:43,05 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Bremen 05.07.
9:44,48 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Bremen 05.07.
9:51,23 Martin, Leon 1998 TSV Wennigsen Wunstorf 01.06.
9:53,84 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Verden 28.05.
9:56,53 Schröder, Leon 1998 OTB Osnabrück Melle 27.08.
5000 m Lauf
15:29,91 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen 13.08.
15:53,83 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
16:39,25 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Osnabrück 11.05.
16:48,83 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 10.09.
17:10,3 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel Sorsum 05.06.
17:19,03 Nikuradse, Nicolas 1998 LG Göttingen Heiligenrode 25.09.
17:34,01 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 26.09.
17:45,2 Penon, Jann 1997 MTV Aurich Warsingsfehn 29.07.
17:50,22 Wermbter, Malwin 1998 LG Nordheide Winsen 13.08.
17:53,14 Guevarra, Justin 1998 SV Rosche Winsen 13.08.

18:22,11 Papenfuß, Nils 1998 TSG Westerstede Wilhelmshaven 24.05.
18:27,68 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Osnabrück 11.05.
18:34,81 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Loxstedt 10.05.
18:39,0 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 24.07.
18:56,6 Hadaschik, Manuel 1998 SV Germania Helstorf Garbsen 25.09.
10 km Str.
34:34 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
36:38 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Lingen 30.03.
36:45 Hinrichs, Jesse 1998 1. TC Oldenburg Die Bären Oldenburg 13.09.
37:09 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Haren 25.07.
38:53 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Otterndorf 21.09.
39:48 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Lingen 30.03.
40:45 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück Saerbeck 04.10.
40:54 Fengler, Markus 1999 Hannover Athletics Hannover 27.04.
41:02 Stöckel, Sebastian 1997 LG Osnabrück Lingen 30.03.
42:02 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche Hamburg 07.09.

42:22 Haase, Rudolph 1997 VfL Lingen Lingen 30.03.
42:23 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Hannover 27.04.
43:35 Leipelt, Philipp 1998 MTV Vorsfelde Vorsfelde 16.03.
44:14 Bleich, Mirko 1998 LG Nienburg Springe 22.03.
44:18 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Otterndorf 21.09.
Halbmarathon
1:26:45 Köhler, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Berlin 30.03.
1:27:52 Terbeznik, Pascal 1997 SG Misburg Hannover 27.04.
1:35:34 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Hannover 27.04.
1:37:43 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt Wellen 03.08.
1:48:36 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt Wellen 03.08.
1:50:56 Walz, Thomas 1998 SG Misburg Hannover 27.04.
110 m Hürden 0.914m
14,56 +1,3 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Bochum 08.08.
15,29 +0,3 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Lemgo 24.05.
15,39 +1,8 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Bremen 06.07.
15,71 +0,4 Spyridonidis, Alexandros 1998 LG Hannover Garbsen 01.05.
15,96 +0,1 Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide Zeven 07.06.
16,00 -0,8 Wellhausen, Julian 1997 LG Hannover Hamburg 13.07.
16,09 +0,1 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oldendorf 25.05.
16,12 +0,1 Hänsler, Moritz 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Minden 11.07.
16,15 +1,7 Hey, Julian 1998 LG Hannover Bremen 06.07.
16,20 +1,4 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bremen 06.07.

16,24 +1,4 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Bremen 06.07.
16,58 +1,7 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
16,59 +1,8 Tröbs, Maximilian 1997 OTB Osnabrück Bremen 06.07.
16,67 -0,2 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Bremen 29.05.
16,85 +0,0 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 17.05.
400 m Hürden 0.838m
55,95 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Bremen 05.07.
57,87 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Bremen 05.07.
58,14 Gercken, Jannis 1998 TSV Wehdel Hamburg 12.07.
59,50 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Zeven 08.06.
60,16 Petersen, Immo 1998 TuS Rotenburg Bremen 05.07.
61,70 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Zeven 08.06.
62,55 Backs, Marian 1998 LG Osnabrück Bremen 05.07.
62,80 Reese, Tilman 1998 SG Rodenberg Lemgo 24.05.
62,82 Dörgeloh, Malte 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
65,33 Plate, Gabriel 1998 SC Lüchow Zeven 22.08.

65,37 Makaschov, Dimitri 1998 SC Melle 03 Zeven 08.06.
67,23 Kuhlmann, Fabian 1997 LG Osnabrück Heidmühle 04.05.
67,49 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.06.
67,65 Kardos, Oliver 1997 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.05.
69,8 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Edemissen 06.09.
2000 m Hindernis
5:50,55 Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck Bochum 09.08.
5:52,34 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 Bochum 09.08.
6:16,32 Tiller, Lennart 1997 SG Bredenbeck Zeven 08.06.
6:34,65 Stürmer, Hendrik 1997 SG Bredenbeck Zeven 08.06.
6:53,49 Stöckel, Sebastian 1997 LG Osnabrück Berlin 02.08.
7:20,97 Schröder, Leon 1998 OTB Osnabrück Papenburg 26.09.
8:49,4 Lehmann, Dominique 1997 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 29.05.
8:53,0 Unverzagt, Toma 1998 LG Weserbergland Helmstedt 29.05.
8:54,2 Richter, Moritz 1998 LAV 07 Bad Harzburg Helmstedt 29.05.
4 x 100 m Staffel
43,98 MTV 49 Holzminden Hamburg 12.07.
Heise, Daniel (1997); Göhmann, Jan-Nicolas (1997); Severin, Niklas (1998); Gruber, Kai (1997)
44,41 OTB Osnabrück Bremen 05.07.
Wieczorek, Daniel (1999); Köpke, Dominik (1997); Buchholz, Malte (1997); Wasiljew, Alexander (1997)
44,57 LG Hannover Bremen 05.07.
Meyerhof, Jannik (1997); Schwob, Cedric (1997); Merseburger, Nils (1998); Hey, Julian (1998)
45,75 LG Osnabrück I Oldenburg 23.07.
Uhlenbrock, Lennard (1998); Bick, Jonas (1997); Backs, Marian (1998); Nilsson, Jonas (1997)
45,98 LG Osterode Oldenburg 23.07.
Kirchhof, Tizian (1998); Zirbus, Jonah Maarten (2000); Hartmann, Joel (1997); Meier, Cederic (1997)
46,39 StG Löningen-Ankum-Werlte Bremen 05.07.
Hanekamp, Nils (1998); Renken, Stefan (1998); Gehling, Luca (1998); Struckmann, Tim (1998)
46,46 LG Osnabrück II Osnabrück 16.09.
Becker, Robin (1999); Düring, Adrian (1999); Köhler, Dario (1999); Dammermann, Fabian (1997)
46,89 Heidmühler FC Wilhelmshaven 24.05.
Wendel, Jesko (1997); Böhm, Marius (1997); Cordes, Henning (1997); Becker, Nico (1998)
47,61 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 14.06.
Richter, Paul Oliver (1999); von Estorff, Philip (1997); Kleinekathöfer, Jan (1998); Timmermann, Justin (1999)
47,73 TuS Harsefeld Verden 29.06.
Bausen, Steffen (1998); Bargsten, Finn Erik (1999); Rohloff, Julian (1999); Knaack, Jannis (1998)

48,77 LG Nordheide Schneverdingen 28.05.
Bethge, Luca (1999); Haupt, Johannes (1998); Stroth, Alexander (1997); Bostelmann, Johannes (1997)
48,81 TV Germania Hattorf Osterode 20.09.
Werner, Johannes (1999); Lohrengel, Zeno (1999); Werner, Paul (1998); Neumann, Jonas (1998)
48,7 VfL Lingen Lingen 03.07.
Bauer, Simon (1997); Hater, Jannes (1997); Börsting, Jan (1997); Hansmann, Jan (1997)
48,8 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Martens, Leon (1999); Plate, Gabriel (1998); Schümann, Dominik (1998); Jagow, Luca (1997)
49,33 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 21.06.
Bannert, Christopher (1998); Hänsler, Hannes (1999); Hänsler, Moritz (1998); Schulz, Marco (1998)
3 x 1000 m Staffel
7:53,77 StG Team Niedersachsen/m I Delmenhorst 26.04.
Achmus, Arne (1998); Tiller, Lennart (1997); Seelhöfer, Jannik (1997)
8:41,08 StG Team Niedersachsen/m II Osnabrück 11.05.
Makaschov, Dimitri (1998); Blumenstein, Moritz (1998); Braunsmann, David (1998)
9:16,28 LG Nordheide Tostedt 31.05.
Schloemp, Robin (1998); Bethge, Luca (1999); Bostelmann, Johannes (1997)
9:19,1 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 13.09.
Frost, Justin (1999); Kleinekathöfer, Jan (1998); Alzohery, Ibrahim (1998)
9:38,2 SC Lüchow Lüchow 30.07.
Schümann, Dominik (1998); Martens, Leon (1999); Jagow, Luca (1997)
9:51,5 IGAS Wendland Lüchow 30.07.
Kracke, Marten (1998); Mützel, Thorben (1998); Boick, Jakob (1998)
Hochsprung
1,95 Zenge, Oliver 1997 LG Peiner Land Wolfsburg 18.06.
1,88 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Verden 26.04.
1,88 Kunze, Tobias 1997 LG Hannover Garbsen 01.05.
1,85 Sauerwein, Fynn 1997 Delmenhorster TV Delmenhorst 19.06.
1,84 Bick, Jonas 1997 LG Osnabrück Oldenburg 23.07.
1,82 Spyridonidis, Alexandros 1998 LG Hannover Bernhausen 14.06.
1,80 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Rotenburg 15.05.
1,80 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Papenburg 28.06.
1,80 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10.
1,78 Buchholz, Malte 1997 OTB Osnabrück Münster 10.05.

1,78 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 20.09.
1,76 Boog, Lennart 1998 TSV Wennigsen Stuhr-Moordeich 25.05.
1,76 Hater, Jannes 1997 VfL Lingen Meppen 12.06.
1,76 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 18.06.
1,76 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Papenburg 28.06.
1,76 Hartmann, Joel 1997 LG Osterode Oldenburg 23.07.
1,76 Tönjes, Leif 1997 OTB Osnabrück Verden 21.09.
Stabhochsprung
4,30 Echzell, Kilian 1997 MTV 49 Holzminden Berlin 03.08.
4,10 Heise, Daniel 1997 MTV 49 Holzminden Hamburg 12.07.
4,00 Spyridonidis, Alexandros 1998 LG Hannover Hannover 17.05.
4,00 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Schortens 05.10.
3,90 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Bad Oeynhausen 09.06.
3,90 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
3,86 Tronnier, Kilian 1997 LG Peiner Land Edemissen 06.09.
3,75 Hey, Julian 1998 LG Hannover Holzminden 07.06.
3,40 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Schortens 05.10.
3,30 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 05.10.

3,21 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 01.10.
3,20 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Holzminden 29.05.
3,20 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Papenburg 29.06.
3,16 Wendel, Jesko 1997 Heidmühler FC Papenburg 26.09.
3,10 Andreas, Jannik 1998 TSV Mehrum Edemissen 04.05.
Weitsprung
6,69 +0,0 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Hamburg 12.07.
6,58 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 27.09.
6,57 +1,5 Merseburger, Nils 1998 LG Hannover Bremen 06.07.
6,38 -0,5 Spyridonidis, Alexandros 1998 LG Hannover Bernhausen 14.06.
6,34 -1,5 Boog, Lennart 1998 TSV Wennigsen Peine 11.05.
6,34 +0,1 Kirchhof, Tizian 1998 LG Osterode Osterode 27.06.
6,21 -0,6 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Verden 29.06.
6,15 +0,0 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Verden 26.04.
6,15 +0,6 Hey, Julian 1998 LG Hannover Bremen 06.07.
6,14 +0,4 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 26.04.

6,12 +0,1 Böhm, Peer 1997 TSV Asendorf Minden 25.07.
6,11 -0,2 Petzel, Tarek 1997 MTV Gifhorn Osterode 01.06.
6,09 Jähner, Lukas 1997 SC Langenhagen Hildesheim 04.05.
6,08 -0,5 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Garbsen 01.05.
6,06 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 05.07.
6,06 +0,6 Backs, Marian 1998 LG Osnabrück Wilhelmshaven 20.07.
Dreisprung
14,13 +0,1 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Hamburg 13.07.
13,62 +0,0 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Hamburg 13.07.
12,43 +1,3 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Leer 06.09.
12,28 -0,3 Haug, Kevin 1998 Garbsener SC Garbsen 01.05.
11,95 +0,0 Böhm, Peer 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
11,91 +0,0 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 28.05.
11,82 +0,7 Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Stuhr-Moordeich 25.05.
11,78 +0,0 Debbeler, Felix 1998 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 08.06.
11,76 Focke, Giacomo 1998 LC Nordhorn Nordhorn 18.07.
11,73 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Lotte 21.09.

11,55 Kuhlmann, Fabian 1997 LG Osnabrück Lotte 21.09.
11,40 +0,2 Meyer, Ole 1998 TuS Lachendorf Hamburg 13.07.
11,15 -0,1 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Bremen 05.07.
11,14 Meyerhof, Jannik 1997 LG Hannover Hannover 31.07.
11,07 Blumtritt, Moritz 1998 Eintracht Hildesheim Schöningen 22.07.
Kugelstoß 5 kg
16,38 Eilers, Malte 1997 TV Norden Wilhelmshaven 24.05.
14,39 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Hamburg 02.10.
14,30 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Bremen 06.07.
13,89 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Oldendorf 25.05.
13,80 Koch, Martin 1997 LG Göttingen Göttingen 27.09.
13,57 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.06.
13,41 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Bremen 03.10.
13,31 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 29.03.
13,30 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Minden 11.07.
13,16 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Papenburg 28.06.

12,89 Grolla, Jan 1997 VfB Fallersleben Salzgitter 02.08.
12,68 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Oldendorf 25.05.
12,66 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Nordenham 19.09.
12,50 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Edemissen 03.05.
12,38 Tschentscher, Lennart 1997 SV Nienhagen Nienhagen 17.04.
Diskuswurf 1.5 kg
49,22 Eilers, Malte 1997 TV Norden Gladbeck 07.06.
41,80 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Heidmühle 04.05.
41,69 Bilsky, Julian 1997 LG Hannover Bremen 03.10.
41,49 Kitzki, Tobias 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.04.
40,21 Ionita, Stefan 1998 LG Nordheide Winsen 04.10.
39,19 Simon, Marvin 1998 TSV Burgdorf Garbsen 28.09.
38,49 Haupt, Johannes 1998 LG Nordheide Bremen 29.05.
38,01 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Delmenhorst 20.09.
37,47 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Buxtehude 21.07.
37,34 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Papenburg 29.06.

36,91 Cordes, Torben 1999 Heidmühler FC Wilhelmshaven 24.05.
36,59 Meiser, Johannes 1997 Einbecker SV Osterode 01.06.
36,58 Politz, Florian 1998 TSG Bad Harzburg Osterode 01.06.
35,74 Scheil, Fabian 1997 LG Kreis Verden Oldendorf 25.05.
35,04 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Spaden 12.04.
Hammerwurf 5 kg
64,61 von der Gablentz, Christian 1997 SV Lemgow/Dangenstorf Salzwedel 13.09.
51,25 Kruse, Tobias 1999 SVG GW Bad Gandersheim Delmenhorst 20.09.
50,81 Austmeyer, Jan Lucas 1998 TSG Dissen Bremen 06.07.
48,79 von Appen, Joshua 1997 TSV Stelle Hamburg 13.07.
42,99 Weinhöfer, Otto 1999 SVG GW Bad Gandersheim Meppen 19.01.
42,40 De Cuzzi, Fabio 1998 TSG Dissen Bremen 06.07.
40,96 Kuhlmann, Phil 1998 TSV Stelle Hamburg 13.07.
38,82 Bilsky, Julian 1997 LG Hannover Bremen 06.07.
36,70 Meiser, Johannes 1997 Einbecker SV Schwiegershausen 05.04.
35,42 Mollowitz, Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim Meppen 19.01.

34,90 Zielonka, Paul 1997 TSV Burgdorf Braunschweig 27.09.
33,78 Tödter, Julian 1997 TSV Stelle Hamburg 11.05.
33,72 Terschüren, Lasse 1999 SVG GW Bad Gandersheim Meppen 19.01.
32,73 Bode, Eric 1998 TuS Tossens Nordenham 19.09.
28,13 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 08.08.
Speerwurf 700 g
61,15 Eilers, Malte 1997 TV Norden Blankenburg 20.09.
60,51 Westphal, Torben Clemens 1998 Delmenhorster TV Bochum 08.08.
55,72 Rudow, Nils 1997 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 20.07.
54,35 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen Hamburg 13.07.
53,91 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Verden 26.04.
51,28 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Lehrte 29.03.
50,84 Bergmann, Ole 1998 SV Georgsheil Sulingen 26.07.
49,89 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Wunstorf 26.04.
48,51 Schulz, Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 05.07.
48,51 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Hannover 19.09.

48,44 Kurka, Paul 1999 TSV Asendorf Hannover 31.05.
46,19 Kulp, Jonathan 1997 LG Göttingen Uslar 04.10.
46,00 von Estorff, Philip 1997 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 13.09.
45,94 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel Oldendorf 25.05.
45,87 Hater, Jannes 1997 VfL Lingen Meppen 12.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.146 Spyridonidis, Alexandros 1998 LG Hannover Bernhausen 14.06.
12,07(+1,5)-6,38(-0,5)-12,26-1,82-55,64
3.101 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Papenburg 28.06.
12,28(-0,5)-6,07(+0,0)-13,16-1,80-55,01
2.956 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Schortens 04.10.
11,61(-1,8)-5,83(+2,6)-10,36-1,64-53,20
2.938 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Papenburg 28.06.
11,73(+0,2)-6,10(+0,0)-9,47-1,80-56,39
2.911 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 20.09.
12,12(+0,6)-5,67-12,52-1,78-57,04
2.906 Hoffmann, Björn 1997 MTV Gifhorn Papenburg 28.06.
11,62(+0,2)-5,92(+0,0)-9,27-1,72-54,80
2.881 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 12.07.
12,06(+0,2)-5,79(+0,1)-12,20-1,56-53,83
2.881 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
11,58(+0,2)-6,37(+0,0)-9,61-1,64-57,05
2.878 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
11,24(+0,2)-5,01(+0,0)-11,45-1,60-53,77
2.873 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
12,13(-1,3)-5,69(+0,0)-12,34-1,72-56,52

2.819 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10.
12,83(-1,2)-5,86(+0,6)-12,36-1,80-57,27
2.791 Böhm, Peer 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 12.07.
11,63(+0,2)-5,96(+1,2)-9,78-1,56-55,42
2.741 Göhmann, Jan-Nicolas 1997 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
11,85(-1,3)-5,57(-0,3)-10,32-1,56-54,36
2.738 Renken, Stefan 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
12,22(-1,3)-5,42(+0,0)-10,65-1,76-56,32
2.715 Hey, Julian 1998 LG Hannover Papenburg 28.06.
12,12(-1,3)-5,98(+0,0)-9,68-1,60-55,61
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
13.468 LG Hannover Papenburg 28.06.
Nwakor, Simon (1997) - 3.101; Schwob, Cedric (1997) - 2.938; Hey, Julian (1998) - 2.715
Kunze, Tobias (1997) - 2.424; Meyerhof, Jannik (1997) - 2.290
13.078 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06.
Severin, Niklas (1998) - 2.881; Gruber, Kai (1997) - 2.878; Göhmann, Jan-Nicolas (1997) - 2.741
Heise, Daniel (1997) - 2.481; Echzell, Kilian (1997) - 2.097
11.602 Heidmühler FC Schortens 04.10.
Cordes, Henning (1997) - 2.672; Böhm, Marius (1997) - 2.662; Becker, Nico (1998) - 2.651
Schmohl, Dennis (1998) - 1.951; Behnert, Sören (1998) - 1.666
9.612 VfL Lingen Papenburg 28.06.
Hater, Jannes (1997) - 2.521; Börsting, Jan (1997) - 1.927; Bauer, Simon (1997) - 1.892
Magel, Kai (1998) - 1.649; Hueske, Lennart (1997) - 1.623
9.020 IGAS Wendland Lüchow 08.05.
Drengemann, Lars (1998) - 2.289; Mützel, Thorben (1998) - 1.864; Boick, Jakob (1998) - 1.742
Gause, Michel (1999) - 1.671; Kracke, Marten (1998) - 1.454
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.762 Nwakor, Simon 1997 LG Hannover Papenburg 28.06./
12,28(-0,5)-6,07(+0,0)-13,16-1,80-55,01/17,65(-0,2)-37,34-3,60-40,05-5:03,40 29.06.
5.702 Spyridonidis, Alexandros 1998 LG Hannover Bernhausen 14.06./
12,07(+1,5)-6,38(-0,5)-12,26-1,82-55,64/15,89(+0,1)-33,59-3,70-26,68-5:13,12 15.06.
5.502 Schwob, Cedric 1997 LG Hannover Papenburg 28.06./
11,73(+0,2)-6,10(+0,0)-9,47-1,80-56,39/15,71(+0,1)-29,60-3,20-42,81-5:19,64 29.06.
5.193 Jagow, Luca 1997 SC Lüchow Stuhr-Moordeich 12.07./
12,06(+0,2)-5,79(+0,1)-12,20-1,56-53,83/17,75(+0,0)-30,98-2,30-39,44-4:45,35 13.07.
5.190 Becker, Nico 1998 Heidmühler FC Schortens 04.10./
12,31(-1,8)-5,90(+1,6)-11,32-1,68-60,34/17,25(+1,0)-33,37-4,00-41,71-5:45,54 05.10.
5.052 Drab, Simon 1997 SV Friedrichsfehn Schortens 04.10./
12,83(-1,2)-5,86(+0,6)-12,36-1,80-57,27/21,52(+1,0)-32,96-3,30-40,71-4:55,07 05.10.
5.013 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06./
11,58(+0,2)-6,37(+0,0)-9,61-1,64-57,05/18,08(+0,1)-20,16-3,80-36,30-5:31,84 29.06.
4.937 Cordes, Henning 1997 Heidmühler FC Schortens 04.10./
12,58(-1,2)-6,05(+0,6)-10,21-1,68-57,33/18,25(+0,4)-30,97-3,40-33,04-5:13,99 05.10.
4.936 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
12,13(-1,3)-5,69(+0,0)-12,34-1,72-56,52/16,39(+0,1)-21,94-2,20-41,43-5:25,19 29.06.
4.926 Hey, Julian 1998 LG Hannover Papenburg 28.06./
12,12(-1,3)-5,98(+0,0)-9,68-1,60-55,61/16,33(+0,1)-17,79-3,50-32,47-5:16,55 29.06.

4.901 Heise, Daniel 1997 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06./
12,42(-0,5)-4,90(+0,0)-11,35-1,64-58,00/17,82(+0,3)-30,05-3,90-35,03-5:19,60 29.06.
4.821 Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen Papenburg 28.06./
13,08(+0,2)-5,49(+0,0)-11,47-1,64-57,77/17,53(-0,2)-33,72-3,00-33,05-5:07,20 29.06.
4.773 Gruber, Kai 1997 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06./
11,24(+0,2)-5,01(+0,0)-11,45-1,60-53,77/17,83(+0,1)-22,77-3,00-31,00-5:38,15 29.06.
4.615 Göhmann, Jan-Nicolas 1997 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06./
11,85(-1,3)-5,57(-0,3)-10,32-1,56-54,36/18,99(-0,2)-25,79-2,70-31,99-5:20,73 29.06.
4.601 Struckmann, Tim 1998 SV Quitt Ankum Schortens 04.10./
11,61(-1,8)-5,83(+2,6)-10,36-1,64-53,20/18,74(+0,4)-21,06-2,60-24,88-5:28,58 05.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
16.190 LG Hannover Papenburg 28.06./
Nwakor, Simon (1997) - 5.762; Schwob, Cedric (1997) - 5.502; Hey, Julian (1998) - 4.926 29.06.
14.687 MTV 49 Holzminden Papenburg 28.06./
Severin, Niklas (1998) - 5.013; Heise, Daniel (1997) - 4.901; Gruber, Kai (1997) - 4.773 29.06.
14.683 Heidmühler FC Schortens 04.10./
Becker, Nico (1998) - 5.190; Cordes, Henning (1997) - 4.937; Böhm, Marius (1997) - 4.556 05.10.
11.060 SC Lüchow Lüchow 10.09./
Plate, Gabriel (1998) - 4.520; Martens, Leon (1999) - 4.250; Schümann, Dominik (1998) - 2.290 11.09.
8.898 IGAS Wendland Lüchow 10.09./
Mützel, Thorben (1998) - 3.159; Boick, Jakob (1998) - 3.049; Kracke, Marten (1998) - 2.690 11.09.
DJMM Gruppe 2
7.218 SC Lüchow Lüchow 20.09.
7.019 IGAS Wendland Lüchow 20.09.
DJMM Gruppe 3
5.175 TV Germania Hattorf Osterode 20.09.
5.116 VfL Lingen Lingen 03.07.
3.042 TSV Altenwalde Langen 20.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,11 +1,1 Bähner, Lorena 1995 VfL Löningen Weinheim 31.05.
12,30 +0,2 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Bremen 17.05.
12,77 +0,9 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Paderborn 22.08.
12,90 +1,3 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Verden 29.06.
12,98 +0,0 Kramer, Pernilla 1996 Velpker SV Osterode 29.08.
13,00 +1,0 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Kassel 25.05.
13,01 +0,4 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Zeven 07.06.
13,02 +1,4 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Osnabrück 22.07.
13,13 -0,7 Rühmkorb, Nora 1996 TV Eintracht Algermissen Wilhelmshaven 19.07.
13,14 +0,0 Theessen, Daniela 1996 SV Georgsheil Gladbeck 07.06.

13,15 +1,0 Müller, Ruth 1996 DSC Oldenburg Zeven 07.06.
13,24 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Oldenburg 10.09.
13,28 +0,5 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 18.05.
13,29 +0,0 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Papenburg 26.09.
13,30 +0,1 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Ahlen 06.09.
200 m Lauf
24,25 +1,2 Bähner, Lorena 1995 VfL Löningen Mannheim 06.07.
24,64 +0,0 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Osterode 27.06.
26,28 +0,4 Becker, Maria 1995 SG Osterholzer LA Bremen 06.07.
26,40 +0,1 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Leer 06.09.
26,43 -0,8 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Wilhelmshaven 24.05.
26,58 +1,1 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 20.09.
26,69 -0,7 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Gladbeck 07.09.
26,72 +0,0 Kramer, Pernilla 1996 Velpker SV Osterode 29.08.
27,20 +0,8 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Nienhagen 29.05.
27,34 -0,4 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.

27,37 +1,0 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Bad Oeynhausen 09.06.
27,37 -0,3 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Osnabrück 01.07.
27,40 -0,5 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen Papenburg 18.05.
27,62 -0,4 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
27,81 -0,4 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
400 m Lauf
53,79 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Mannheim 05.07.
55,14 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Gladbeck 07.06.
56,78 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Bremen 05.07.
57,47 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Bremen 05.07.
58,48 Bähner, Lorena 1995 VfL Löningen Uelzen 31.05.
59,28 Vossel, Jessica 1995 LG Osnabrück Kreuztal 22.06.
59,92 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Wilhelmshaven 19.07.
60,18 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Bad Oeynhausen 09.06.
60,24 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Zeven 07.06.
60,48 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Zeven 07.06.

60,96 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Oldendorf 25.05.
61,39 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Osterode 01.06.
61,94 Fockenbrock, Lena 1995 VfL Lingen Bad Oeynhausen 09.06.
62,96 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Leer 06.09.
63,26 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Bad Oeynhausen 09.06.
800 m Lauf
2:12,34 Kuhn, Isabella 1996 SV Molbergen Hamburg 13.07.
2:13,03 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Zeven 08.06.
2:15,45 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Zeven 08.06.
2:15,83 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Zeven 08.06.
2:18,35 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Bremen 05.07.
2:18,91 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Zeven 08.06.
2:19,29 Zimmermann, Wiebke 1995 LG Hannover Braunschweig 24.05.
2:19,52 Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig Wilhelmshaven 20.07.
2:20,79 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Wilhelmshaven 20.07.
2:22,69 Dannenberg, Marie 1995 TSV Wennigsen Hannover 23.07.

2:22,86 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Bremen 05.07.
2:23,25 Rischkopf, Ira 1996 TSV Wennigsen Sarstedt 27.07.
2:23,61 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Bremen 05.07.
2:23,70 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Papenburg 26.09.
2:24,35 Vossel, Jessica 1995 LG Osnabrück Osnabrück 01.07.
1500 m Lauf
4:33,88 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Wesel 14.06.
4:34,35 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Neustadt an der Waldnaab 01.08.
4:39,51 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden Zeven 07.06.
4:42,18 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Berlin 03.08.
4:43,56 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 24.05.
4:57,36 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Wunstorf 18.06.
4:59,28 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Zeven 07.06.
5:08,83 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Minden 10.08.
5:09,49 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Minden 10.08.
5:13,20 Kuske, Luise 1996 LG Hannover Hildesheim 18.06.

5:17,92 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Osnabrück 28.05.
5:19,08 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen 27.08.
5:22,12 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen 27.08.
5:24,15 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Berlin 03.08.
5:51,6 Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig Königslutter 06.08.
3000 m Lauf
9:56,46 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Osterode 27.06.
10:10,05 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Osterode 27.06.
10:35,98 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Stuhr-Moordeich 25.05.
10:54,43 Kuske, Luise 1996 LG Hannover Lage 14.09.
10:55,92 Zimmermann, Ines 1995 LG Hannover Braunschweig 24.05.
11:04,2 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Amelinghausen 16.05.
11:16,75 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Delmenhorst 05.09.
11:19,02 Seffers, Maria 1996 Lehrter SV Wunstorf 18.06.
11:23,44 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Wilhelmshaven 20.07.
11:23,5 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Amelinghausen 16.05.

11:29,23 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Verden 28.05.
11:40,8 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Osnabrück 22.03.
11:40,8 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Osnabrück 22.03.
11:51,3 Brill, Birte 1996 LG Osnabrück Osnabrück 22.03.
12:05,0 Oltmanns, Sonja 1996 LG Kreis Verden Suderburg 03.09.
5000 m Lauf
17:07,79 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Aichach 03.05.
18:06,64 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Osnabrück 11.05.
19:05,13 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Osnabrück 11.05.
19:14,00 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Osnabrück 11.05.
19:56,5 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen Lingen 29.04.
20:17,10 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide Winsen 13.08.
20:31,1 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Lingen 29.04.
20:35,55 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 LG Nordheide Winsen 13.08.
21:34,19 Schnetzke, Lea 1996 TuS Niedernwöhren Minden 25.07.
22:00,72 Kraft, Nicole 1996 LG Osnabrück Osnabrück 11.05.

24:16,4 Tjiang, Naomi 1995 TSV Lelm Königslutter 25.04.
10000 m Lauf
43:42,4 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Schortens 03.06.
46:55,0 Bieber, Helena 1998 SV Germania Helmstedt Königslutter 06.08.
10 km Str.
38:51 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Lingen 30.03.
41:06 Pingpank, Svenja 1996 Hannover Athletics Hannover 27.04.
43:05 Thole, Dorothee 1996 VfL Lingen Hamburg 07.09.
43:51 Harms, Neele 1996 TuS Ofen Berlin 04.05.
44:45 Niemann, Wemke 1996 VfL Lingen Lingen 30.03.
44:50 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel Lingen 30.03.
45:16 Dannenberg, Marie 1995 TSV Wennigsen Lingen 30.03.
45:27 Schnauber, Carolin 1996 VfL Lingen Lingen 24.05.
45:49 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Lingen 30.03.
46:00 Kraft, Nicole 1996 LG Osnabrück Lingen 30.03.

47:27 Rasche, Johanna 1995 LG Osnabrück Lingen 30.03.
48:26 Brill, Birte 1996 LG Osnabrück Lingen 30.03.
49:04 Instinske, Jana 1996 SV Ofenerdiek Lingen 30.03.
10 km Str. Ma.
2:11:25 BV Garrel Lingen 30.03.
Gerdes, Christina (1995) - 38:51; Brandewie, Lea (1996) - 44:50; Hackstedt, Claudia (1997) - 47:44
2:12:58 TSV Wennigsen Lingen 30.03.
Schiel, Antonia (1998) - 43:15; Thomas, Paula (1998) - 44:27; Dannenberg, Marie (1995) - 45:16
2:17:16 VfL Lingen Lingen 30.03.
Thole, Dorothee (1996) - 45:03; Niemann, Wemke (1996) - 45:44; Santel, Marlene (1998) - 46:29
2:19:16 LG Osnabrück Lingen 30.03.
Wilke, Anna (1995) - 45:49; Kraft, Nicole (1996) - 46:00; Rasche, Johanna (1995) - 47:27
Halbmarathon
1:50:22 Borgmann, Wiebke 1996 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 29.06.
1:51:09 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Hannover 27.04.
1:51:10 Thomas, Paula 1998 TSV Wennigsen Hannover 27.04.
2:02:42 Haller, Katharina 1998 TV Eintracht Sehnde Hannover 27.04.
2:03:01 Klinger, Janna 1995 LG Kreis Nord Stade Ulm 28.06.
100 m Hürden 0.838m
14,63 +0,7 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Bochum 09.08.
15,10 +0,0 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Zeven 07.06.
15,36 +1,0 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Berlin 03.08.
15,78 +0,3 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Braunschweig 20.09.
15,89 -0,4 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
16,10 -0,4 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
16,23 +0,0 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Bremen 29.05.
16,65 -0,1 Schierholt, Johanna 1997 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 26.09.
16,69 -0,6 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 13.09.
16,88 +0,7 Hertell, Miriam 1997 LG Hannover Lage 14.09.

16,97 +0,4 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06.
17,11 -0,4 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
17,11 -1,0 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Papenburg 28.06.
17,33 +1,2 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Stadthagen 20.09.
17,34 +0,3 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 17.05.
400 m Hürden 0.762m
59,51 Gläsner, Laura 1996 SV Germania Helmstedt Wesel 15.06.
64,57 Zepter, Marie 1995 LG Osnabrück Osnabrück 01.07.
67,2 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Edemissen 06.09.
67,51 Triphaus, Ines 1996 SV Quitt Ankum Wilhelmshaven 19.07.
68,44 Knust, Insa 1995 SV Holtland Wilhelmshaven 19.07.
68,97 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Bremen 05.07.
70,74 Schulte, Jana 1996 VfL Löningen Gladbeck 07.06.
75,55 Schramhauser, Ronja 1995 MTV Gifhorn Osterode 31.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:41,10 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Pliezhausen 18.05.
7:00,91 Hochwald, Anne 1995 DSC Oldenburg Zeven 08.06.
4 x 100 m Staffel
49,69 LG Weserbergland Wilhelmshaven 19.07.
Dehne, Doreen (1995); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Janosch, Laura (1997)
49,95 StG Löningen-Ankum-Werlte Wilhelmshaven 19.07.
Wessling, Judith (1997); Schäfer, Mailin (1998); Gerdes, Sonja (1995); Borgmann, Anne (1998)
50,34 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
Klaus, Alina (1996); Heimann, Marlene (1997); Böder, Luna (1998); Janiak, Michelle (1998)
50,58 SV Georgsheil Wilhelmshaven 19.07.
Theessen, Daniela (1996); Bamezon, Josephine (1998); Bolk, Anna (1997); Werner, Pia (1998)
50,59 StG Garrel-Molbergen Wilhelmshaven 24.05.
Brieger, Emily (1997); Gerdes, Christina (1995); Kuhn, Isabella (1996); Götting, Julia (1997)
51,36 DSC Oldenburg Zeven 07.06.
Dunkhase, Marie-Anna (1996); Müller, Ruth (1996); Holly, Marie-Cathrin (1997); Ptaszynski, Pia-Sophie (1996)
52,10 LG Göttingen Verden 21.09.
Bosold, Anja (1998); Jung, Lisa (1997); Moschner, Zara (1995); Hillebrand, Johanna (2000)
52,85 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 04.05.
Alten, Inka (1996); Kreibaum, Merle (1998); Tenbrock, Sarah (1998); Kregel, Martine (1998)
53,13 LG Osnabrück Osnabrück 16.09.
Winse, Ida (1999); Zepter, Marie (1995); Rasche, Johanna (1995); Wilke, Anna (1995)
53,0 MTV Schöningen Königslutter 19.06.
Schölecke, Franziska (1996); Ndotoni, Jessica (1995); Hoffmeister, Joann (1998); Fricke, Vanessa (1998)

53,75 LG Nordheide Verden 21.09.
Sasse, Ronja (2000); Richter, Kathrin Inken (1995); Kruse, Nina (1997); Schlicht, Tara (2000)
55,16 SG Osterholzer LA Bremen 05.07.
Püschner, Lea-Pauline (1997); Becker, Maria (1995); Stüber, Hanna (1997); Dähnenkamp, Elina (1998)
55,70 StG GM-Hütte - Melle - OTB Verden 21.09.
Schulte, Yasmin (1998); Weymann, Sophie (1995); Bücker, Ann-Kathrin (1996); Bücker, Kim (1998)
56,63 TSV Arminia Vöhrum Peine 11.05.
Pfeiffer, Leonie (1996); Schote, Caroline (1997); Hoyer, Greta (1997); Hornburg, Sophie (1998)
56,64 LG Altes Amt Uslar 28.09.
Cludius, Franziska (1995); Keil, Charlotte (1998); Bruns, Lina (1996); Dernedde, Anje (1997)
4 x 400 m Staffel
3:51,35 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 26.07.
Bähner, Lorena (1995); Schulte, Jana (1996); Wigbers, Judith (1998); Schäfer, Mailin (1998)
3:58,45 LG Osnabrück Ulm 26.07.
Zepter, Marie (1995); Vossel, Jessica (1995); Rasche, Johanna (1995); Wilke, Anna (1995)
4:12,28 StG Lingen-Meppen Osnabrück 11.05.
Fockenbrock, Lena (1995); Ruhmke, Denise (1997); Schnauber, Carolin (1996); Niemann, Wemke (1996)
4:51,4 MTV Schöningen Königslutter 19.06.
Schölecke, Franziska (1996); Hoffmeister, Joann (1998); Fricke, Vanessa (1998); Ndotoni, Jessica (1995)
4:51,87 SG Osterholzer LA Tostedt 31.05.
Dähnenkamp, Elina (1998); Behschnitt, Nina (1998); Reich, Alina (1999); Püschner, Lea-Pauline (1997)
3 x 800 m Staffel
6:44,30 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 27.07.
Triphaus, Ines (1996); Wessling, Judith (1997); Meyer, Lea (1997)
6:44,91 StG Garrel-Molbergen Ulm 27.07.
Hehr, Antonia (1996); Kuhn, Isabella (1996); Gerdes, Christina (1995)
7:16,62 LG Osnabrück Osnabrück 11.05.
Zepter, Marie (1995); Rasche, Johanna (1995); Wilke, Anna (1995)
7:22,54 LG Nordheide Tostedt 31.05.
Balduhn, Caroline (1995); Balduhn, Ann-Kathrin (1995); Meyer-Ranke, Josefine (1997)
7:26,57 LG Kreis Verden Verden 08.07.
Hänseroth, Jenny (1998); Oltmanns, Sonja (1996); Vömel, Malyzia Catjana (1995)
Hochsprung
1,74 Peters, Anne 1995 TV Norden Bochum 09.08.
1,66 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Osterode 29.08.
1,64 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Zeven 07.06.
1,62 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Wilhelmshaven 20.07.
1,61 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Osterode 01.06.
1,61 Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt Alfeld 10.06.
1,60 Wiencke, Martha 1995 MTV Salzgitter Bad Harzburg 03.05.
1,58 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06.
1,56 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Verden 21.09.
1,54 Meier, Verena 1995 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 03.05.

1,52 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
1,52 Knust, Insa 1995 SV Holtland Leer 06.09.
1,52 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 13.09.
1,52 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Verden 21.09.
1,51 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Oldendorf 25.05.
Stabhochsprung
4,00 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Bochum 10.08.
3,92 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Bramel 09.06.
2,24 Becker, Jantje 1996 Heidmühler FC Schortens 13.09.
1,70 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Ahlen 07.09.
Weitsprung
6,01 +0,0 Wolf, Anna-Marleen 1995 LG Göttingen Osterode 27.06.
5,57 +1,5 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 20.07.
5,26 +0,0 Södje, Daya 1995 LG Göttingen Osterode 27.06.
5,25 +1,7 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Georgsheil 02.08.
5,24 -1,6 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Bremen 05.07.
5,20 -0,2 Kopf, Ann-Kathrin 1996 TSV Otterndorf Oldendorf 25.05.
5,10 -0,3 Wiencke, Martha 1995 MTV Salzgitter Osterode 01.06.
5,08 +0,0 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 29.06.
5,06 +0,0 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 26.04.
5,06 Möllers, Ria 1996 SC Melle 03 Melle 21.05.

5,05 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Schortens 05.10.
5,00 -1,0 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 18.05.
4,98 Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 04.05.
4,98 +0,9 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Bad Oeynhausen 09.06.
4,92 +0,2 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Osterode 26.04.
Dreisprung
12,94 +0,6 Wolf, Anna-Marleen 1995 LG Göttingen Mannheim 05.07.
11,43 +0,3 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg Bremen 06.07.
10,48 +1,3 Kordys, Mareike 1996 LG Hannover Wilhelmshaven 19.07.
10,41 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Bersenbrück 02.05.
10,01 +0,0 Eulenstein, Helene 1996 TSV Otterndorf Oldendorf 25.05.
9,75 Ndotoni, Jessica 1995 MTV Schöningen Helmstedt 11.05.
9,55 Weymann, Sophie 1995 OTB Osnabrück Osnabrück 01.04.
9,55 -0,2 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Gladbeck 07.06.
9,23 Maekler, Karolin 1996 TSV Lelm Königslutter 24.07.
8,96 Schölecke, Franziska 1996 MTV Schöningen Helmstedt 11.05.

8,93 Bücker, Ann-Kathrin 1996 OTB Osnabrück Osnabrück 01.04.
8,76 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Hildesheim 04.05.
8,76 +0,0 Sinnen, Vivian Marissa 1995 SV Brake Lemwerder 13.09.
8,32 -0,4 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 28.05.
7,62 +0,0 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Oldendorf 25.05.
Kugelstoß 4 kg
11,90 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Osterode 26.04.
11,88 Kerl, Alena 1996 LG Solling Berlin 02.08.
11,68 Donnerstag, Reneé 1997 FC Lindau Wilhelmshaven 20.07.
11,11 Bäätger, Anja 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Berlin 02.08.
10,77 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Osterode 31.05.
10,71 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Braunschweig 04.07.
10,57 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Verden 21.09.
10,47 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 26.04.
10,47 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 20.07.
10,28 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Delmenhorst 19.06.

10,23 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Bremen 05.07.
10,22 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Verden 21.09.
10,15 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Verden 21.09.
10,13 Knust, Insa 1995 SV Holtland Wilhelmshaven 24.05.
10,11 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.
Diskuswurf 1 kg
36,49 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Berlin 02.08.
35,96 Kerl, Alena 1996 LG Solling Berlin 02.08.
34,50 Bäätger, Anja 1995 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 12.04.
33,38 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Göttingen 26.04.
32,04 Klemz, Lisa-Marie 1996 LG Hannover Lehrte 29.03.
31,50 Petershofen, Friedelinde 1995 DSC Oldenburg Verden 21.09.
31,46 Aust, Carlotta 1996 LG Nordheide Winsen 02.08.
31,38 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Lehrte 29.03.
31,12 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Wilhelmshaven 19.07.
29,79 Hauskeller, Wiebke 1995 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Oldendorf 25.05.

29,03 Trenker, Tanja 1996 LG Lüneburg Stadt und Land Meppen 19.01.
28,50 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Verden 21.09.
28,03 Warnecke, Berit 1995 Hannover 96 Garbsen 28.09.
27,67 Haxhiu, Kristel 1996 LC Lauenau Stadthagen 21.06.
27,30 Zellmer, Tahnee 1996 Dasseler SC Einbeck 11.05.
Hammerwurf 4 kg
56,70 van Amerom, Cathinca 1996 SV Germania Helmstedt Mannheim 05.07.
44,38 Kloppenburg, Nele 1996 SV Union Salzgitter Bremen 06.07.
40,13 Holtermann, Male 1996 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Leichlingen 14.09.
35,39 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Loxstedt 30.03.
34,39 Nagel, Mara 1995 Blexer TB Nordenham 19.09.
32,87 Sinnen, Vivian Marissa 1995 SV Brake Bremen 27.04.
32,35 Henkel, Merle 1996 LG Göttingen Göttingen 26.04.
28,30 Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 01.06.
25,34 Meyer, Viktoria 1996 VfL Horneburg Loxstedt 03.10.
19,61 Klemz, Lisa-Marie 1996 LG Hannover Lage 14.09.

19,58 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 08.08.
18,48 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Hannover 17.05.
16,85 Krückemeier, Lena-Marie 1996 LG Hannover Hannover 30.07.
Speerwurf 600 g
42,80 Warnecke, Berit 1995 Hannover 96 Sindelfingen 16.02.
40,44 Mager, Fenja 1995 DSC Oldenburg Bremen 06.07.
40,20 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Wilhelmshaven 20.07.
38,32 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Osterode 26.04.
38,02 Ebeling, Svenja 1995 VSV Rössing Bremen 06.07.
37,51 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Lehrte 29.03.
35,07 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 14.09.
32,85 Albrecht, Kimberly 1996 TV Loxstedt Oldendorf 25.05.
32,25 Bieler, Sarah 1995 TV Norden Wilhelmshaven 24.05.
31,45 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Oerel 25.04.

31,41 Knust, Insa 1995 SV Holtland Leer 06.09.
31,36 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 08.06.
31,21 Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
30,90 Wiencke, Martha 1995 MTV Salzgitter Bad Harzburg 03.05.
30,90 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.668 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Braunschweig 20.09.
15,78(+0,3)-1,52-9,97-26,48(+1,1)
2.608 Moschner, Zara 1995 LG Göttingen Braunschweig 20.09.
14,83(+0,3)-1,48-7,98-26,58(+1,1)
2.450 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
16,10(-0,4)-1,52-8,68-27,62(-0,4)
2.440 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06.
15,98(+0,4)-1,52-9,12-28,31(-0,3)
2.320 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
15,89(-0,4)-1,48-7,19-27,81(-0,4)
2.240 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
17,11(-0,4)-1,40-8,94-27,34(-0,4)
2.232 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 13.09.
16,54(+0,0)-1,52-8,26-29,42(-0,9)
2.220 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Braunschweig 20.09.
17,36(+0,3)-1,48-9,47-28,79(+1,1)
2.212 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 13.09.
16,69(-0,6)-1,56-7,12-29,08(-0,1)
2.202 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06.
16,97(+0,4)-1,60-7,77-30,01(-0,3)

2.172 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Papenburg 28.06.
17,11(-1,0)-1,44-8,19-28,12(-0,4)
2.159 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Stadthagen 20.09.
17,33(+1,2)-1,42-8,95-28,35(+1,3)
2.100 Sack, Rebecca 1996 LG Braunschweig Papenburg 28.06.
19,32(-1,0)-1,60-8,32-28,62(-0,4)
2.097 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 13.09.
17,82(-0,6)-1,40-8,49-27,79(-0,1)
2.026 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06.
17,81(-0,4)-1,44-7,62-28,55(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
8.074 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmbeck 13.09.
Becker, Maria (1995) - 1.856; Püschner, Lea-Pauline (1997) - 1.753; Stüber, Hanna (1997) - 1.505
Torner, Anna (1995) - 1.494; Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.466
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.016 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06./
16,10(-0,4)-1,52-8,68/27,62(-0,4)-4,80(+1,1)-30,82-2:40,43 29.06.
3.884 Klumpe, Elisabeth 1995 LG Papenburg/Aschendorf Schortens 04.10./
15,93(+0,4)-1,48-8,79/28,19(-1,1)-4,76(+0,0)-29,38-2:43,31 05.10.
3.842 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen Osterholz-Scharmbeck 13.09./
16,54(+0,0)-1,52-8,26-29,42(-0,9)/4,68(+0,0)-29,40-2:31,75 14.09.
3.788 Seidel, Jennifer 1996 LG Braunschweig Braunschweig 20.09./
17,36(+0,3)-1,48-9,47/28,79(+1,1)-4,92(+0,2)-35,58-2:51,60 21.09.
3.760 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
15,89(-0,4)-1,48-7,19/27,81(-0,4)-4,85(+0,0)-27,79-2:47,84 29.06.
3.759 Gerdes, Sonja 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06./
17,11(-0,4)-1,40-8,94/27,34(-0,4)-4,71(+0,0)-29,56-2:40,37 29.06.
3.735 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Osterholz-Scharmbeck 13.09./
16,69(-0,6)-1,56-7,12/29,08(-0,1)-4,74(+0,0)-22,63-2:29,87 14.09.
3.655 Bastek, Linda 1995 TuS Wunstorf Papenburg 28.06./
17,86(-1,0)-1,40-8,35/28,38(+0,0)-4,86(+0,0)-28,36-2:33,53 29.06.
3.646 Ihnen, Stella 1996 SV Georgsheil Papenburg 28.06./
17,11(-1,0)-1,44-8,19/28,12(-0,4)-4,95(+0,0)-22,49-2:38,23 29.06.
3.636 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Osterholz-Scharmbeck 13.09./
17,82(-0,6)-1,40-8,49/27,79(-0,1)-4,67(+0,0)-35,07-2:47,16 14.09.

3.605 Janssen, Julia 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06./
17,81(-0,4)-1,44-7,62/28,55(-1,0)-5,08(+0,0)-28,05-2:41,29 29.06.
3.373 Wilke, Anna 1995 LG Osnabrück Schortens 04.10./
21,91-1,36-7,68/27,60(-1,1)-5,05-25,79-2:27,20 05.10.
3.235 Rohde, Carmen Marie 1995 MTV Hanstedt Osterholz-Scharmbeck 13.09./
18,82(+0,0)-1,40-9,18-29,09(+0,0)/4,62(-0,1)-25,01-2:51,25 14.09.
3.228 Bastek, Rieke 1997 TuS Wunstorf Osterholz-Scharmbeck 13.09./
19,42(-1,6)-1,40-8,70/28,64(-0,1)-4,53(+0,0)-26,11-2:46,69 14.09.
3.198 Schmitz, Verena 1996 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06./
16,97(+0,4)-1,60-7,77/30,01(-0,3)-4,44(+0,0)-23,20-3:15,56 29.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
11.380 SV Sparta Werlte Papenburg 28.06./
Jüngerink, Luisa (1995) - 4.016; Gerdes, Sonja (1995) - 3.759; Janssen, Julia (1995) - 3.605 29.06.
10.075 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 28.06./
Klumpe, Elisabeth (1995) - 3.814; Schmitz, Verena (1996) - 3.798; Flum, Saskia (1996) - 2.463 29.06.
8.244 SG Osterholzer LA I Osterholz-Scharmbeck 13.09./
Püschner, Lea-Pauline (1997) - 3.018; Becker, Maria (1995) - 2.621; Stüber, Hanna (1997) - 2.605 14.09.
7.159 SG Osterholzer LA II Osterholz-Scharmbeck 13.09./
Dähnenkamp, Elina (1998) - 2.502; Sgodzai, Marie (1997) - 2.468; Torner, Anna (1995) - 2.189 14.09.
DJMM Gruppe 2
7.626 LAZ Celle Verden 21.09.
7.421 TK Jahn Sarstedt Verden 21.09.
6.903 SG Osterholzer LA Verden 21.09.
DJMM Gruppe 3
4.791 LG Nordheide Verden 21.09.
4.638 TSV Wehdel Verden 21.09.
4.589 LG Kreis Verden Verden 21.09.
4.462 StG GM-Hütte - Melle - OTB Verden 21.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,14 +1,8 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Bochum 09.08.
12,36 +1,5 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Delmenhorst 26.04.
12,39 -0,1 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 07.06.
12,44 +0,1 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Osterode 27.06.
12,51 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 20.09.
12,65 -0,8 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Bremen 05.07.
12,66 +0,1 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Nienhagen 29.05.
12,68 +0,1 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
12,70 -1,2 Heimann, Marlene 1997 LG Hannover Hamburg 12.07.
12,75 -1,2 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hamburg 12.07.

12,80 +0,6 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Wehdel 26.04.
12,80 +0,7 Johannes, Pauline Sophie 1998 DSC Oldenburg Oldenburg 30.07.
12,81 -0,3 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 08.06.
12,84 +0,8 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Paderborn 22.08.
12,87 +0,0 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Osterode 01.06.
200 m Lauf
25,14 +0,8 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 08.06.
25,21 +1,5 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Bochum 10.08.
25,27 +0,8 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bremen 17.05.
25,48 -0,4 Hoffmann, Jana 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Oldendorf 25.05.
25,98 -0,5 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Bremen 17.05.
26,01 +0,5 Schulz, Tabea 1999 TSV Wehdel Wehdel 30.07.
26,08 +1,2 Helling, Jana 1999 LG Kreis Nord Stade Zeven 08.06.
26,09 -1,1 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Sarstedt 27.07.
26,16 +0,1 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 18.07.
26,17 +0,6 Heimann, Marlene 1997 LG Hannover Hannover 31.05.

26,32 +0,7 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Bremen 17.05.
26,43 +0,6 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hannover 31.05.
26,56 -1,7 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Hamburg 13.07.
26,58 +1,3 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Bremen 06.07.
26,67 -0,6 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Soltau 04.06.
400 m Lauf
55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum 09.08.
57,59 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 01.06.
58,08 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Wilhelmshaven 19.07.
59,39 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Bremen 05.07.
59,41 Eckhardt, Julia Chantal 1998 DSC Oldenburg Bremen 05.07.
59,88 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Osterode 27.06.
59,95 Klein, Laura Sophie 1998 TSV Wennigsen Hildesheim 18.06.
61,06 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Alfeld 10.06.
61,09 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 01.06.
61,37 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 18.05.

61,52 Janiak, Michelle 1998 LG Hannover Lage 14.09.
62,1 Lüllau, Kira Mae 1999 LG Nordheide Winsen 26.04.
62,27 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Wilhelmshaven 24.05.
62,84 Holz, Luisa 1997 TSV Neustadt Wilhelmshaven 19.07.
62,99 Voß, Julia 1999 BTB Oldenburg Bremen 05.07.
800 m Lauf
2:09,46 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Bochum 09.08.
2:14,00 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 27.06.
2:15,08 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Bochum 09.08.
2:15,57 Klein, Laura Sophie 1998 TSV Wennigsen Bochum 08.08.
2:19,14 Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim Zeven 08.06.
2:19,14 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Wilhelmshaven 20.07.
2:19,44 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Zeven 08.06.
2:19,73 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Zeven 08.06.
2:20,49 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Braunschweig 12.06.
2:20,58 Spanke, Patrizia 1997 LG Salzgitter Hamburg 12.07.

2:22,76 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Oldendorf 25.05.
2:23,86 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 18.05.
2:24,17 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Verden 21.09.
2:24,55 Moebus, Josephine 1997 LG Hannover Hannover 23.07.
2:25,14 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Garbsen 01.05.
1500 m Lauf
4:36,91 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Wilhelmshaven 19.07.
4:40,03 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Wilhelmshaven 19.07.
4:41,84 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Wilhelmshaven 19.07.
4:44,35 Vogelgesang, Lisa 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
4:44,5 Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck Edemissen 06.09.
4:45,11 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Bremen 06.07.
4:45,44 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Osterode 26.04.
4:50,72 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Hildesheim 18.06.
4:50,72 Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
4:53,35 Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.

4:58,82 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Zeven 07.06.
5:02,13 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover Bremen 06.07.
5:04,58 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Zeven 07.06.
5:04,64 Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim Hildesheim 18.06.
5:04,78 Strehlau, Larissa 1999 OTB Osnabrück Hamburg 13.07.
3000 m Lauf
9:33,60 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Osterode 27.06.
9:50,42 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Bochum 08.08.
10:20,54 Spickhoff, Anne 1997 LG Göttingen Osterode 27.06.
10:39,34 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Berlin 02.08.
10:42,43 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Osterode 27.06.
10:42,70 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Hamburg 12.07.
10:48,70 Stasch, Franziska 1997 LG Hannover Lage 14.09.
11:06,84 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Verden 28.05.
11:16,62 Schaltegger, Carolyn 1998 LG Lüneburg Stadt und Land Wilhelmshaven 20.07.
11:16,77 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Hamburg 12.07.

11:30,60 Hogrefe, Katharina 1998 LG Göttingen Heiligenrode 17.09.
11:41,63 Friedrichs, Birte 1998 MTV Seesen Kalefeld 10.07.
11:41,80 Walke, Elisa Sophie 1998 SV Rosche Hamburg 12.07.
12:01,34 Hildebrandt, Maya 1998 LG Hannover Sarstedt 27.07.
12:20,4 Stumpe, Christina 1998 LG Osnabrück Osnabrück 22.03.
5000 m Lauf
16:51,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Aichach 03.05.
17:58,59 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide Winsen 13.08.
18:02,7 Pöpping, Menea 1998 LG Fallingbostel Sottrum 24.04.
18:37,30 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Koblenz 28.05.
20:02,87 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Papenburg 26.09.
21:18,2 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Garbsen 25.09.
22:07,36 Eroms, Marie 1997 SV Brake Delmenhorst 05.09.
23:45,75 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Sarstedt 22.06.
10 km Str.
37:24 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Lingen 30.03.
39:31 Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Göttingen Lingen 30.03.
42:20 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld Duderstadt 19.09.
42:39 Weissert, Laura 1999 SV Rosche Hamburg 07.09.
43:15 Schiel, Antonia 1998 TSV Wennigsen Lingen 30.03.
44:25 Kisch, Luisa 1998 Fortuna Logabirum Oldenburg 09.03.
44:27 Thomas, Paula 1998 TSV Wennigsen Lingen 30.03.
45:44 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Lingen 30.03.
46:08 Eroms, Marie 1997 SV Brake Gristede 01.05.
46:20 Mangold, Marie Jeanne 1997 SV Munster Hannover 27.04.

46:29 Santel, Marlene 1998 VfL Lingen Lingen 30.03.
46:43 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg Fallersleben 27.07.
47:44 Hackstedt, Claudia 1997 BV Garrel Lingen 30.03.
47:45 Bieber, Helena 1998 SV Germania Helmstedt Wolfsburg 14.09.
49:10 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Hannover 27.04.
10 km Str. Ma.
2:14:02 VfL Löningen Lingen 30.03.
Meyer, Lea (1997) - 37:24; Wessling, Judith (1997) - 45:44; Peters, Märta Stine (1997) - 50:54
100 m Hürden 0.762m
14,75 +0,5 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
14,87 +0,1 Gohlke, Lotta 1998 Emder Laufgemeinschaft Hamburg 13.07.
14,89 +0,1 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Hamburg 13.07.
15,03 +0,0 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Bernhausen 30.08.
15,04 +0,1 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hamburg 13.07.
15,08 +0,6 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 24.05.
15,09 +0,5 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 28.06.
15,30 +1,9 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Papenburg 28.06.
15,57 -0,7 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Hamburg 11.05.
15,59 +0,0 Wille, Marie 1998 Eintracht Hildesheim Hamburg 13.07.

15,60 -0,2 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Papenburg 28.06.
15,60 +0,1 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 20.09.
15,64 +0,3 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Bremen 06.07.
15,66 +1,7 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Heidmühle 04.05.
15,67 -0,2 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Papenburg 28.06.
400 m Hürden 0.762m
63,4 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Edemissen 06.09.
64,72 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Hamburg 12.07.
65,83 Janiak, Michelle 1998 LG Hannover Lage 14.09.
67,01 Eckhardt, Julia Chantal 1998 DSC Oldenburg Heidmühle 04.05.
67,03 Rösner, Laura Sophie 1997 SG Bredenbeck Hildesheim 04.05.
68,21 Kintz, Eda 1998 BTB Oldenburg Heidmühle 04.05.
69,23 Johannes, Pauline Sophie 1998 DSC Oldenburg Heidmühle 04.05.
69,76 Kamlage, Judith 1998 SV Sparta Werlte Heidmühle 04.05.
70,24 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Zeven 08.06.
70,25 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Osterode 31.05.

73,36 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hildesheim 04.05.
74,21 Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel Zeven 08.06.
74,58 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Nienhagen 29.05.
74,63 Ausmeier, Mattea 1998 LG Eichsfeld Osterode 31.05.
75,16 Peters, Märta Stine 1997 VfL Löningen Zeven 08.06.
1500 m Hindernis 0.762m
4:47,18 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Bochum 08.08.
5:32,82 Burger, Josephina 1997 SV Rosche Zeven 08.06.
5:38,28 Froehlich, Fenna 1997 Heidmühler FC Zeven 08.06.
5:53,92 Studtmann, Martha 1997 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Zeven 08.06.
5:55,89 Schultalbers, Anna 1998 LG Peiner Land Zeven 08.06.
6:05,83 Eggers, Lara 1998 LG Nienburg Zeven 08.06.
6:44,91 Lindwedel, Catharina-Marie 1997 LG Nienburg Verden 26.04.
4 x 100 m Staffel
49,42 StG Löningen-Ankum-Werlte Hamburg 12.07.
Wessling, Judith (1997); Schäfer, Mailin (1998); Mählmann, Kethrin (1997); Wittmann, Kira (2000)
49,54 LG Weserbergland Bremen 05.07.
Trivuncic, Maja (1997); Zielonka, Mara (1997); Janosch, Laura (1997); Dahn, Tabea (1998)
49,78 LG Hannover Bochum 08.08.
Hoppe, Miriam (1998); Böder, Luna (1998); Heimann, Marlene (1997); Brand, Smilla (1998)
50,48 LG Nordheide Hamburg 12.07.
Laußmann, Julia (1998); Lüllau, Kira Mae (1999); Boldt, Augustine (1999); Kruse, Nina (1997)
50,69 LAZ Celle Bremen 05.07.
Hansel, Merle (1998); Otte, Leonie (1997); Paulick, Meike (1997); Altmann, Friederike (1997)
50,72 VfL Wolfsburg Hamburg 12.07.
Wehlauer, Lea-Philine (1998); Gienapp, Amelie (1998); Bunar, Lina (1998); Neyer, Anna (1998)
51,86 Eintracht Hildesheim Hildesheim 04.05.
Unbehaun, Florentine (1998); Studzinski, Hanna-Marie (1997); Brüning, Teresa (1998); Wille, Marie (1998)
52,34 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 24.05.
Kuduk, Pamela (1998); Sievers, Jennifer (1998); Heitker, Lara (1998); Ahlers, Hilke (1998)
52,35 SV Georgsheil Wilhelmshaven 24.05.
van Hove, Jana (1998); Werner, Pia (1998); Saathoff, Nele (1999); Ihnen, Freya (1999)
52,88 LG Papenburg/Aschendorf Bremen 05.07.
Trouw, Sophie (1998); Kötter, Fiona (1999); Assies, Christina (1999); Schierholt, Johanna (1997)

54,30 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 01.06.
Sundhaupt, Nina (1998); Kappe, Lea Ricarda (1998); Günther, Jessica (1997); Görlitz, Annica (1998)
54,30 Emder Laufgemeinschaft Zeven 08.06.
Waschk, Wibke (1998); Lenz, Juliane (1999); Diekmann, Imke (1998); Wegbünder, Lena (1998)
54,37 TuS Wunstorf Wunstorf 01.06.
Wölfl, Lana (1998); Sievers, Katharina (1998); Steinmann, Anna-Lena (1998); Schulze, Sarah Fleur (1999)
55,25 TSV Wehdel Verden 21.09.
Lambrecht, Keshia (1997); Wulff, Anika (1997); Gosda, Henrike (1998); Rönner, Katharina (1997)
55,33 StG Hildesheim/Land Hildesheim 04.05.
Abramowski, Henriette (1997); Gerlach, Bente (1997); Tauschke, Jana (1998); Zint, Luita (1998)
3 x 800 m Staffel
7:07,03 Eintracht Hildesheim Ulm 26.07.
Brüning, Teresa (1998); Studzinski, Hanna-Marie (1997); Unbehaun, Florentine (1998)
7:11,37 StG Löningen-Ankum-Werlte Osnabrück 11.05.
Wigbers, Johanna (1998); Meyer, Lea (1997); Wessling, Judith (1997)
7:23,29 StG Team Niedersachsen/w Osnabrück 11.05.
Gentemann, Sonia (1998); Rösner, Laura Sophie (1997); Ahrens, Lea (1998)
7:33,01 TSV Wennigsen Osnabrück 11.05.
Schiel, Antonia (1998); Thomas, Paula (1998); Klein, Laura Sophie (1998)
7:43,65 SV Rosche Tostedt 31.05.
Walke, Elisa Sophie (1998); Weissert, Laura (1999); Burger, Josephina (1997)
9:10,04 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 27.07.
Markwitz, Paula (1999); Giesecke, Luisa (1998); Studtmann, Martha (1997)
9:20,0 StG Hude-Bookholzberg Lemwerder 13.09.
Krüger, Louisa (1999); Meyer, Lena (1998); Haberer, Kim (2000)
Hochsprung
1,74 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.
1,74 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 30.07.
1,70 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Zeven 08.06.
1,67 Knoop, Svea 1997 LG Hannover Bremen 06.07.
1,65 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Wilhelmshaven 24.05.
1,64 Paulick, Meike 1997 LAZ Celle Bremen 06.07.
1,61 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Bremen 06.07.
1,60 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Verden 26.04.
1,60 Meyer, Lena 1998 TuS Lachendorf Oldendorf 25.05.
1,60 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Gladbeck 07.06.

1,60 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Meppen 12.06.
1,60 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Oldenburg 23.07.
1,59 Brunßen, Mara 1998 SG akquinet Lemwerder Lemwerder 14.06.
1,59 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Edemissen 06.09.
1,58 Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel Bremen 06.07.
1,58 Kluwig, Leonie 1998 TSV Eintracht Hittfeld Winsen 02.08.
Stabhochsprung
3,60 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Sarstedt 27.07.
3,40 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Bramel 09.06.
3,30 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Holzminden 10.05.
3,12 Klingenberg, Tessa 1998 LG Peiner Land Meinersen 29.07.
3,10 Scholz, Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden Holzminden 10.05.
2,80 Riehn, Lea 1997 LG Hannover Bremen 05.07.
2,75 Gossé, Merle 1997 LG Hannover Holzminden 07.06.
2,70 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Sarstedt 10.05.
2,70 Naasner, Pauline 1997 LG Hannover Hannover 17.05.
2,51 Terwey, Ketlene 1998 DSC Oldenburg Oldenburg 19.06.

2,40 Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 10.05.
2,00 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Schöningen 24.06.
Weitsprung
5,77 +0,0 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bremen 05.07.
5,68 +0,2 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Garbsen 01.05.
5,55 -0,3 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Osterode 01.06.
5,40 -0,6 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Leer 06.09.
5,36 +1,2 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Hamburg 12.07.
5,35 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Soltau 04.06.
5,34 -0,1 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Osterode 01.06.
5,34 +0,0 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Zeven 08.06.
5,34 +0,0 Bewig, Lara 1998 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 27.06.
5,30 +0,0 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 08.06.

5,25 +2,0 Johannes, Pauline Sophie 1998 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 20.07.
5,24 +0,1 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Hamburg 11.05.
5,20 +0,6 Holly, Marie-Cathrin 1997 DSC Oldenburg Wilhelmshaven 24.05.
5,15 -0,9 Gödecke, Nina 1997 LG Peiner Land Peine 11.05.
5,14 -0,2 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Osterode 01.06.
Dreisprung
12,88 +0,5 Altmann, Friederike 1997 LAZ Celle Bochum 08.08.
11,20 +2,0 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 19.07.
11,16 +0,5 Kutzleb, Carmen 1998 TuS Neuenhaus Wilhelmshaven 19.07.
10,70 +0,6 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Celle 06.08.
10,64 +0,0 Hansel, Merle 1998 LAZ Celle Hamburg 13.07.
10,57 +0,0 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 28.05.
10,56 +1,1 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Bremen 06.07.
10,36 +0,0 Taubert, Celina 1998 TV Langen Loxstedt 03.10.
10,35 +0,5 Polzin, Lena 1997 TV Langen Bremerhaven 28.06.
10,26 +1,6 Sievers, Stefanie 1998 LG Emstal Dörpen Bremen 06.07.

10,14 +0,7 Mählmann, Kathrin 1997 VfL Löningen Leer 06.09.
10,09 +0,0 Wigbers, Johanna 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 26.09.
9,87 Hoffmeister, Joann 1998 MTV Schöningen Helmstedt 11.05.
9,70 +0,0 Borgmann, Anne 1998 SV Sparta Werlte Papenburg 26.09.
9,65 +0,2 Ruhmke, Denise 1997 VfL Lingen Bad Oeynhausen 09.06.
Kugelstoß 3 kg
14,44 Donnerstag, Reneé 1997 FC Lindau Salzgitter 02.08.
13,86 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
13,24 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Zeven 07.06.
12,95 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Zeven 07.06.
12,91 Groenewold, Lara 1997 LG Braunschweig Lehrte 29.03.
12,76 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 03.10.
12,68 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 07.06.
12,43 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Göttingen 27.09.
12,37 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 27.07.
12,18 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 28.09.

12,11 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
12,06 Otte, Leonie 1997 LAZ Celle Bremen 05.07.
11,99 Behrensdorf, Lea 1997 SV Georgsheil Gladbeck 07.06.
11,95 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Papenburg 28.06.
11,84 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Sarstedt 27.07.
Diskuswurf 1 kg
42,10 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer Bremen 27.04.
36,68 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 27.04.
35,92 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Oldendorf 25.05.
33,22 von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade Verden 29.06.
32,52 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Lehrte 29.03.
32,44 Sorge, Alicia 1997 LG Braunschweig Osterode 31.05.
32,26 Jobmann, Julia 1998 TSV Stelle Adendorf 17.09.
32,10 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
31,97 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Bremen 06.07.
30,79 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Sarstedt 27.04.

30,41 Behrensdorf, Lea 1997 SV Georgsheil Aurich 09.05.
30,27 Donnerstag, Reneé 1997 FC Lindau Wolfsburg 13.06.
29,23 Matheja, Merle 1997 LG Nienburg Sulingen 26.07.
28,14 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Garbsen 28.09.
27,94 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Hannover 19.09.
Hammerwurf 3 kg
42,29 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
40,78 Novak, Nadja Sharina 1998 LG Braunschweig Magdeburg 23.04.
37,92 Schulz, Lena 1998 TSV Brunkensen Bad Gandersheim 13.06.
36,10 Schulz, Nina 1998 TSV Brunkensen Bad Gandersheim 25.07.
32,29 Naujack, Fenja 1997 VfL Horneburg Zeven 08.08.
30,26 Ehlers, Gina Carolin 1998 LG Braunschweig Lehrte 29.03.
25,85 Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Edemissen 23.03.
25,00 Sekul, Vivien 1998 VSV Rössing Gronau 01.06.
24,94 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Berlin 08.04.
23,55 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Göttingen 27.09.

23,31 Kuduk, Pamela 1998 LG Emstal Dörpen Meppen 27.04.
22,35 Menck, Annelie 1998 LG Kreis Nord Stade Loxstedt 03.10.
22,02 Sievers, Jennifer 1998 LG Emstal Dörpen Meppen 27.04.
18,31 Heitker, Katrin 1997 LG Emstal Dörpen Meppen 27.04.
Speerwurf 500 g
43,73 Schnäbele, Alexa 1997 LG Hannover Zeven 08.06.
41,91 Wichern, Tabea 1998 TSV Wehdel Hamburg 13.07.
41,45 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Edemissen 04.05.
39,60 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Wilhelmshaven 24.05.
38,99 Wigger, Rike 1998 BTB Oldenburg Delmenhorst 24.06.
38,53 Sassen, Marie Sophie 1998 LG Nordheide Hannover 31.05.
38,28 Lübbers, Siri 1998 TuS Lachendorf Bremen 05.07.
36,57 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 29.06.
36,49 Behrensdorf, Lea 1997 SV Georgsheil Gladbeck 07.06.
35,86 Gossé, Merle 1997 LG Hannover Garbsen 01.05.

35,56 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Wilhelmshaven 24.05.
35,41 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 21.07.
35,17 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 08.06.
35,09 Kronenberger, Katharina 1997 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
34,79 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Alfeld 02.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
3.146 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
14,75(+0,5)-1,72-10,56-12,68(+0,1)
2.993 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Papenburg 28.06.
15,30(+1,9)-1,64-11,64-12,99(+0,1)
2.888 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 28.06.
15,09(+0,5)-1,56-11,55-13,18(+0,1)
2.872 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 28.06.
15,38(+1,9)-1,56-11,20-12,92(+0,1)
2.837 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 03.05.
15,95(-0,1)-1,56-10,59-12,49(+0,9)
2.828 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 04.10.
15,79(+1,9)-1,68-10,52-13,44(-2,4)
2.735 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Papenburg 28.06.
15,28(+0,5)-1,48-10,80-13,12(+0,2)
2.694 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Papenburg 28.06.
15,81(-0,2)-1,56-10,83-13,51(+0,2)
2.693 Ahrens, Lea 1998 LAV 07 Bad Harzburg Braunschweig 20.09.
15,60(+0,1)-1,52-8,45-12,51
2.687 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.06.
15,43(+0,5)-1,56-8,90-13,09(+0,2)

2.650 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Papenburg 28.06.
15,60(-0,2)-1,56-8,66-13,08(+0,2)
2.639 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Papenburg 28.06.
16,23(+1,9)-1,56-8,40-12,61(+0,2)
2.540 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
16,34(-0,2)-1,40-11,74-13,34(+0,2)
2.534 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Braunschweig 20.09.
16,29(+0,3)-1,60-8,21-13,37
2.496 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Papenburg 28.06.
17,11(-0,1)-1,40-11,95-13,16(+0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
12.162 LG Weserbergland Papenburg 28.06.
Zielonka, Mara (1997) - 3.146; Janosch, Laura (1997) - 2.540; Dahn, Tabea (1998) - 2.351
Breiler, Lea-Marie (1997) - 2.101; Beerberg, Jana (1998) - 2.024
8.396 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07.
Püschner, Lea-Pauline (1997) - 2.112; Dähnenkamp, Elina (1998) - 1.826; Sgodzai, Marie (1997) - 1.724
Stüber, Hanna (1997) - 1.547; Czernek, Natascha (1998) - 1.187
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
5.116 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
14,75(+0,5)-1,72-10,56/12,68(+0,1)-5,43(-0,2)-36,57-2:30,39 29.06.
4.699 Jung, Lisa 1997 LG Göttingen Papenburg 28.06./
15,38(+1,9)-1,56-11,20/12,92(+0,1)-5,17(+0,0)-32,33-2:29,46 29.06.
4.615 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Edemissen 03.05./
15,95(-0,1)-1,56-10,59/12,49(+0,9)-4,85(-0,7)-31,58-2:25,37 04.05.
4.406 Heitker, Lara 1998 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.06./
15,43(+0,5)-1,56-8,90/13,09(+0,2)-5,07(+0,0)-28,13-2:29,45 29.06.
4.369 Eden, Lale 1998 Heidmühler FC Schortens 04.10./
15,79-1,68-10,52/13,44(-2,4)-4,96(+0,0)-27,18-2:40,22 05.10.
4.281 Werner, Pia 1998 SV Georgsheil Papenburg 28.06./
15,81(-0,2)-1,56-10,83/13,51(+0,2)-4,47(+0,0)-34,06-2:36,67 29.06.
4.189 Vollmers, Hanna 1998 LG Braunschweig Papenburg 28.06./
15,60(-0,2)-1,56-8,66/13,08(+0,2)-5,18(+0,0)-24,31-2:41,08 29.06.
4.152 Bamezon, Josephine 1998 SV Georgsheil Papenburg 28.06./
15,09(+0,5)-1,56-11,55/13,18(+0,1)-5,24(-0,7)-25,75-3:14,54 29.06.
4.145 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
16,34(-0,2)-1,40-11,74/13,34(+0,2)-4,55(-0,6)-32,96-2:35,08 29.06.
4.069 Bolk, Anna 1997 SV Georgsheil Papenburg 28.06./
15,28(+0,5)-1,48-10,80/13,12(+0,2)-4,63(+0,0)-25,37-2:48,10 29.06.

4.066 Zöpfgen, Leonie 1998 LG Eichsfeld Braunschweig 20.09./
16,29(+0,3)-1,60-8,21/13,37-5,07(+0,8)-23,78-2:38,12 21.09.
4.016 van Hove, Jana 1998 SV Georgsheil Papenburg 28.06./
16,70(+0,2)-1,56-9,95/14,08(+0,2)-4,47(+0,0)-35,27-2:39,36 29.06.
3.910 Graus, Nina 1998 MTV Hondelage Papenburg 28.06./
16,12(-0,1)-1,40-10,88/13,47(+0,2)-4,81(+0,0)-29,17-2:50,99 29.06.
3.871 Basso, Leonie 1997 LG Braunschweig Papenburg 28.06./
17,11(-0,1)-1,40-11,95/13,16(+0,2)-4,70(-0,6)-21,68-2:39,76 29.06.
3.815 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bernhausen 30.08./
15,76(-0,6)-1,54-8,42/13,08(+1,0)-4,37(+0,0)-20,12-2:43,22 31.08.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13.052 LG Weserbergland Papenburg 28.06./
Zielonka, Mara (1997) - 5.116; Janosch, Laura (1997) - 4.145; Dahn, Tabea (1998) - 3.791 29.06.
12.502 SV Georgsheil Papenburg 28.06./
Werner, Pia (1998) - 4.281; Bamezon, Josephine (1998) - 4.152; Bolk, Anna (1997) - 4.069 29.06.
11.398 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.06./
Heitker, Lara (1998) - 4.406; Sievers, Jennifer (1998) - 3.767; Sievers, Stefanie (1998) - 3.225 29.06.
8.877 SG Osterholzer LA Stuhr-Moordeich 12.07./
Püschner, Lea-Pauline (1997) - 3.473; Sgodzai, Marie (1997) - 2.769; Stüber, Hanna (1997) - 2.635 13.07.
8.642 VfL Lingen Papenburg 28.06./
Ruhmke, Denise (1997) - 3.229; Krüßel, Elisa (1998) - 2.778; Santel, Marlene (1998) - 2.635 29.06.
8.454 TuS Wunstorf Papenburg 28.06./
Bastek, Rieke (1997) - 3.308; Sievers, Katharina (1998) - 2.846; Steinmann, Anna-Lena (1998) - 2.300 29.06.
8.247 LG Nordheide Papenburg 28.06./
Kruse, Nina (1997) - 3.744; Laußmann, Julia (1998) - 2.617; Spierling, Jessica (1998) - 1.886 29.06.
DJMM Gruppe 3
3.689 LGG Ganderkesee Ganderkesee 18.07.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband