Letzte Online-Ausgabe 2012 (Stand: 11. Oktober 2012)

Infos zur Online- und Buchausgabe der NLV-Bestenliste 2012 auf der Home-Page des NLV

NLV-Bestenliste 2012
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-Bestenliste 2012 Stand: 11.10.2012

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Senioren M30
100 m Lauf
11,21 +0,8 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Nienhagen 17.05.
11,42 +1,7 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Zeven 26.05.
11,44 +1,3 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Zeven 26.05.
11,79 -1,9 Farys, Oliver 1980 Hannover 96 Garbsen 01.05.
11,8 +1,9 Will, Florian 1981 TSV Burgdorf Burgdorf 08.08.
12,32 +0,6 Krake, Bernd Henning 1982 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
12,4 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 20.04.
12,7 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Königslutter 25.07.
12,8 Ahrenberg, Frank 1979 SV Germania Helmstedt Helmstedt 22.05.
13,14 +0,0 Bollmann, Benjamin 1981 Hannover 96 Hannover 19.05.
200 m Lauf
22,88 -0,9 Müller, Torsten 1978 Garbsener SC Wunstorf 10.06.
23,55 -0,9 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Wunstorf 10.06.
24,66 +0,3 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
25,79 +0,3 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
25,99 +0,3 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
26,41 -0,5 Bollmann, Benjamin 1981 Hannover 96 Hannover 19.05.
26,2 +0,2 Janssen, Sven 1979 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
26,51 +0,1 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Osterode 20.07.
27,57 +0,3 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
400 m Lauf
52,97 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Seesen 20.05.
57,11 Dörflinger, Marc 1978 MTV Gifhorn Osterode 17.08.
57,53 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Osterode 17.08.
57,66 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
60,32 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Braunschweig 09.05.
62,5 Höfel, Florian 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
800 m Lauf
1:50,10 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Neustadt 03.08.
1:57,66 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Seesen 19.05.
2:10,96 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Osterode 28.04.
2:12,48 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Garbsen 01.05.
2:13,87 Poppen, Jann 1982 TG Wiesmoor Delmenhorst 05.06.
2:14,00 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Delmenhorst 24.06.
2:15,68 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Blankenburg 22.09.
2:18,60 Finger, Roland 1979 TSV Mehrum Wunstorf 10.06.
2:25,1 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Wolfenbüttel 14.09.
2:27,4 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 11.07.
1000 m Lauf
2:23,45 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Sondershausen 15.08.
2:52,0 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Uslar 14.09.
2:54,55 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Uslar 26.08.
2:57,0 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
2:57,54 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Uslar 26.08.
2:59,2 Köhler, Torben 1979 TV Scheeßel Sottrum 21.06.
2:59,35 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 OS-Gretesch 16.05.
3:10,02 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Uslar 26.08.
3:10,5 Leiendecker, Daniel 1981 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 23.05.
3:13,02 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
1500 m Lauf
3:47,53 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Rehlingen 28.05.
4:04,49 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Zeven 26.05.
4:25,24 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Heiligenrode 05.09.
4:30,9 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Bad Oeynhausen 28.05.
4:32,50 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Hannover 03.06.
4:40,11 Poppen, Jann 1982 TG Wiesmoor Delmenhorst 30.05.
4:42,12 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4:57,33 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
5:36,3 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 20.04.
5:47,44 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
1 Meilen-Lauf
4:58,3 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Alfeld 04.08.
4:59,45 Rössing, Marcel 1979 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
5:03,58 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
5:10,4 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
5:18,7 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 21.06.
5:21,80 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
5:26,67 Besser, Markus 1980 TuS Wunstorf Bad Gandersheim 21.09.
5:31,4 Leiendecker, Daniel 1981 Läufer-Team Oker Salzgitter-Bad 13.06.
5:36,33 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf Neustadt 15.06.
5:59,6 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 20.04.
3000 m Lauf
8:46,45 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Pinneberg 17.05.
9:30,02 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Minden 06.07.
9:40,38 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 23.05.
9:53,88 Grüne, Benjamin 1979 TSV Kirchdorf Wunstorf 23.05.
9:55,09 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Greene 20.06.
10:00,46 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Göttingen 29.05.
10:09,68 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf Hildesheim 16.05.
10:26,0 Supplieth, Robert 1982 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
10:49,67 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Kalefeld 05.07.
10:58,53 Leiendecker, Daniel 1981 Läufer-Team Oker Greene 20.06.
5000 m Lauf
16:23,0 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Gildehaus 09.05.
16:28,96 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Hannover 02.06.
17:02,17 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Salzgitter 15.09.
17:31,58 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.05.
18:34,01 Gundelach, Benjamin 1979 LG Solling Greene 23.05.
19:24,32 Busse, Markus 1978 TuS Wunstorf Sarstedt 05.05.
19:27,7 Höfel, Florian 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.07.
19:46,33 Leiendecker, Daniel 1981 Läufer-Team Oker Seesen 20.05.
20:26,96 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Minden 25.07.
10000 m Lauf
31:22,85 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Neustadt 29.04.
32:02,58 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf Kassel 12.05.
34:33,8 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 29.08.
34:45,16 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Melle 12.09.
35:15,55 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Neustadt 29.04.
35:32,4 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
39:52,4 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Königslutter 25.07.
42:43,0 Leiendecker, Daniel 1981 Läufer-Team Oker Harlingerode 18.07.
46:29,78 Schlake, Dennis 1978 TuS Hasede Lehrte 18.04.
48:45,3 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 25.07.
Stundenlauf
17.416 Jäger, René 1982 Garbsener SC Borsum 29.08.
14.920 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Königslutter 25.07.
14.145 Leiendecker, Daniel 1981 Läufer-Team Oker Alfeld 14.04.
12.972 Schlake, Dennis 1978 TuS Hasede Lehrte 18.04.
12.960 Veltrup, Holger 1980 TuS Haren Börger 07.09.
12.200 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 25.07.
10 km Str.
31:16 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
31:47 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf Duderstadt 29.08.
32:24 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.03.
32:30 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Schüttorf 12.05.
32:53 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Hannover 20.07.
33:27 Jäger, René 1982 Garbsener SC Isernhagen 03.06.
34:12 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Salzkotten 17.03.
34:21 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Neuenkirchen 11.05.
34:34 Schrader, Dominik 1980 Laufclub BlueLiner Berlin 18.03.
35:17 Wilcke, Heiko 1978 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
1:41:02 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.03.
Wienbreier, Daniel (1979) - 32:24; Harwardt, Valentin (1977) - 32:58; Petri, Ulrich (1973) - 35:40
1:43:49 Garbsener SC Hannover 20.07.
Jäger, René (1982) - 33:32; König, Dirk (1976) - 34:45; Merten, Timo (1977) - 35:32
1:43:57 VfL Germania Leer Norden 14.04.
Grigat, Holger (1973) - 33:56; Waschkau, Jan (1977) - 34:45; Fleßner, Hermann (1974) - 35:16
1:47:13 Laufclub BlueLiner Berlin 18.03.
Schrader, Dominik (1980) - 34:34; Wilshusen, Matthias (1970) - 34:37; Thiede, Matthias (1976) - 38:02
1:47:21 LC Nordhorn Emlichheim 25.05.
Hartger, Gerold (1980) - 32:42; Holboer, Jan (1969) - 36:23; Mülstegen, Jörg (1979) - 38:16
1:49:54 TuS Haren Norden 14.04.
Klas, Bernd (1982) - 35:52; Gerdelmann, Frank (1975) - 36:34; Hasch, Matthias (1976) - 37:28
1:53:37 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
Glinsmann, Carsten (1974) - 35:17; Schröder, Rainer (1965) - 37:56; Röhrs, Axel (1964) - 40:24
1:54:00 TSV Großenkneten Garrel 15.09.
Schwengels, Stefan (1969) - 36:26; Pingel, Thorsten (1975) - 38:22; Menkens, Udo (1969) - 39:12
1:54:19 LG Nienburg Nienburg 12.05.
Schuster, Markus (1978) - 37:11; Ferreira, José (1963) - 38:13; Haßlinger, Johannes (1978) - 38:55
1:55:36 TuS Bersenbrück Neuenkirchen 11.05.
Vogt, Christian (1974) - 37:00; Glose, Frank (1966) - 39:02; Nehls, Harald (1960) - 39:34
Halbmarathon
1:10:11 Wienbreier, Daniel 1979 VfL Wolfsburg Hannover 06.05.
1:10:43 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Mallorca/ESP 18.03.
1:11:26 Jäger, René 1982 Garbsener SC Hannover 06.05.
1:12:22 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:15:38 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn Uelsen 03.06.
1:16:21 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden Griesheim 15.04.
1:16:59 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Spelle 10.08.
1:18:15 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV Hamburg 24.06.
1:18:29 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
1:18:44 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Bremen 07.10.
Halbmarathon Ma.
3:56:30 Hannover 96 Hannover 06.05.
Jankowski, Christof (1979) - 1:12:22; Röhner, Peer (1977) - 1:16:58; Jache, Andreas (1974) - 1:27:10
3:58:56 LC Nordhorn Uelsen 03.06.
Hartger, Gerold (1980) - 1:15:38; Nyhoff, Gerold (1964) - 1:21:33; Holboer, Jan (1969) - 1:21:45
4:05:37 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
Quoll, Malte (1981) - 1:18:29; Bauwe, Dennis (1977) - 1:22:17; Huth, Kai-Uwe (1964) - 1:24:51
4:21:34 Laufclub BlueLiner Hannover 06.05.
Klimczak, Gregor (1975) - 1:26:10; Ahrens, Klaus (1975) - 1:26:51; Wiedemann, Heiko (1966) - 1:28:33
4:21:51 Team Laufrausch Oldenburg 15.04.
Blömer, Christian (1981) - 1:20:04; Luhmann, Till (1964) - 1:24:34; Roth, Stefan (1964) - 1:37:13
4:22:44 MTV Aurich Dunum 15.09.
Wolf, Marko (1976) - 1:24:48; Jacobs, Andreas (1972) - 1:28:58; Sigl, Holger (1970) - 1:28:58
4:26:02 VfL Bückeburg Paderborn 07.04.
Beier, Rico (1975) - 1:24:45; Molsbeck, Walter (1958) - 1:30:05; Grimm, Markus (1978) - 1:31:12
4:27:12 Delligser SC Springe 24.03.
Hesse, Jörn (1974) - 1:16:48; Bartsch, Jürgen (1961) - 1:34:00; Griebel, Thomas (1957) - 1:36:24
4:27:19 IGAS Wendland Wustrow 31.03.
Martel, Bernd (1974) - 1:25:44; Martel, Siegfried (1966) - 1:27:17; Germ, Ralph (1975) - 1:34:18
4:33:37 LG Nienburg Hannover 06.05.
Schuster, Markus (1978) - 1:20:47; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 1:35:38; Nitsch, Karsten (1960) - 1:37:12
Marathon
2:28:37 Jäger, René 1982 Garbsener SC Bremen 07.10.
2:43:25 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen Rotterdam/NED 15.04.
2:49:15 Assmann, Ingo 1979 SC Melle 03 Bremen 07.10.
2:54:54 Schläger, Marcel 1981 TSV Lelm Bremen 07.10.
2:56:49 Bünte, Tobias 1982 SG Diepholz Hamburg 29.04.
3:07:20 Jänicke, Sascha 1980 SG SW Oldenburg Hamburg 29.04.
3:18:42 Linne, Andreas 1981 TSV Jühnde Hannover 06.05.
3:20:40 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg Hannover 06.05.
3:46:06 Hollatz, Benjamin 1979 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
3:48:09 Rahier, Philipp 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
Marathon Ma.
8:55:29 SG SW Oldenburg Hamburg 29.04.
Pistoor, Thomas (1970) - 2:53:31; Schneider, Axel (1961) - 2:54:38; Jänicke, Sascha (1980) - 3:07:20
9:47:11 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
Sebrantke, Oliver (1976) - 2:29:20; Leiko, Andreas (1974) - 3:29:42; Rahier, Philipp (1981) - 3:48:09
13:19:47 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
Loeken, Martin (1960) - 4:10:29; Kohlmeyer, Björn (1977) - 4:19:02; Kunze, Lutz (1943) - 4:50:16
100 km
8:07:32 Haßlinger, Johannes 1978 LG Nienburg Biel/SUI 08.06.
110 m Hürden 1.067m
15,64 +0,4 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Garbsen 01.05.
18,56 -0,4 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Wunstorf 10.06.
400 m Hürden 0.914m
61,39 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Seesen 19.05.
3000 m Hindernis
9:20,05 Schwarzbach, Dirk 1981 TSV Kirchdorf Zeven 27.05.
11:27,8 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
11:58,7 Berger, Mark 1981 MTV Goslar Helmstedt 17.05.
13:14,57 Dommnich, Jan-Henrik 1980 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
13:46,6 Ahrenberg, Frank 1979 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
4 x 100 m Staffel
59,4 TSV Lelm Königslutter 28.09.
Mücke, Martin (1971); Dill, Torsten (1969); Warnecke, Ingo (1975); Müller, Torben (1980)
3 x 1000 m Staffel
9:35,04 StG Harzer Vorland I Erfurt 13.07.
Gronau, Igor (1971); Lehmann, Frank (1971); Thiede, Matthias (1976)
9:37,76 StG Harzer Vorland II Erfurt 13.07.
Klimczak, Gregor (1975); Plehn, Karsten (1966); Wilshusen, Matthias (1970)
9:38,3 SV Germania Helmstedt Helmstedt 12.07.
Höfel, Florian (1981); Mesel, Stephan (1968); Gollmer, Matthias (1966)
Hochsprung
2,20 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Zeven 27.05.
1,83 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
1,70 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Wunstorf 10.06.
Stabhochsprung
2,30 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Salzgitter 16.09.
Weitsprung
7,64 -2,0 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Wesel 28.05.
6,13 +0,0 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
5,78 +0,0 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,68 +0,0 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
5,51 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
5,43 +0,0 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
5,28 +0,1 Janssen, Sven 1979 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
5,15 Ahrenberg, Frank 1979 SV Germania Helmstedt Helmstedt 22.05.
5,09 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 20.04.
4,90 Quoll, Malte 1981 SV Germania Helmstedt Helmstedt 22.05.

4,90 +0,4 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
Dreisprung
11,83 +0,6 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 19.05.
10,30 Müller, Torben 1980 TSV Lelm Königslutter 08.09.
Kugelstoß 7.26kg
12,87 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Osterode 01.09.
12,39 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Wunstorf 10.06.
12,29 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Hannover 19.05.
11,91 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
10,72 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
10,33 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 05.05.
10,11 Adam, Christoph 1980 TSV Neustadt Wunstorf 10.06.
10,08 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
9,72 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
8,69 Neltner, Bastian 1978 LG Kehdingen Dornbusch 15.07.
Diskuswurf 2 kg
38,66 Pfingsten, Patrick 1978 TV Norden Wunstorf 10.06.
38,31 Onnen, Eike 1982 LG Hannover Hannover 19.05.
37,94 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Delmenhorst 23.06.
33,00 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Delmenhorst 23.06.
28,86 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Salzgitter 16.09.
28,28 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
27,32 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
26,94 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
26,10 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
24,60 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
Hammerwurf 7.26kg
69,37 Kahlmeyer, Marcus 1982 Hannover 96 Wunstorf 21.04.
48,77 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
48,22 Neef, Andreas 1981 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
41,60 Stolz, Christoph 1980 TV Langen Göttingen 08.09.
41,13 Spataro, Davide 1981 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
27,78 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
24,37 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
22,20 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
Speerwurf 800 g
65,41 Steding, Stephan 1982 Hannover 96 Hannover 19.05.
46,10 Wetzel, Carsten 1980 TuS Harsefeld Dornbusch 02.04.
41,48 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
41,22 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
41,17 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
40,71 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Wunstorf 10.06.
39,08 Bähre, Marcel 1978 LG Hannover Hannover 19.05.
38,78 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
35,77 Raeth, Torben 1978 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
35,18 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
Gewicht
13,07 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Munster 29.09.
8,88 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
8,51 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
7,98 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
5-Kampf
2.589 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,58(+0,0)-41,48-25,79(+0,3)-27,67-4:42,12
2.458 Beintken, Jens 1981 SV Friedrichsfehn Stuhr-Moordeich 09.09.
6,13(+0,0)-41,17-24,66(+0,3)-28,28-5:47,44
2.303 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4,90(+0,4)-38,78-27,57(+0,3)-24,60-4:29,13
2.301 Schulte, Elmar 1979 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,78(+0,0)-30,45-25,99(+0,3)-24,38-4:57,33
1.815 Janssen, Sven 1979 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
5,28(+0,1)-32,07-26,2(+0,2)-21,53-6:01,1
5-Kampf Ma.
7.193 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
Schulz, Marcel (1979) - 2.589; Höffker, Michael (1978) - 2.303; Schulte, Elmar (1979) - 2.301
10-Kampf
4.539 Schulz, Marcel 1979 LG Göttingen Salzgitter 15.09./
12,99(+2,8)-5,43(+0,0)-8,59-1,68-57,66/18,76(+1,2)-28,86-2,30-39,83-4:46,22 16.09.
Wurf-Mehrkampf
2.824 Lippold, Björn 1982 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
45,95-11,91-36,27-40,41-12,21
2.074 Graumann, Martin 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
24,09-12,05-30,81-32,83-8,88
1.859 Dröge, Sebastian 1982 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
27,78-10,31-26,94-27,61-8,51
1.850 Olbrich, Florian 1979 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
22,20-9,54-25,21-40,79-7,98

Senioren M35
100 m Lauf
11,71 -1,4 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Erfurt 14.07.
11,75 -2,1 Schulte, Ralph 1973 SC Osterbrock Wunstorf 10.06.
11,89 +0,5 Haslbeck, Martin 1977 LG Hannover Neustadt 15.06.
12,12 -2,1 Schottstedt, Dirk 1973 SG Misburg Wunstorf 10.06.
11,9 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 05.05.
12,37 -0,5 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Verden 20.05.
12,66 +0,0 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Osterode 20.07.
12,99 +0,1 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Edemissen 05.05.
12,8 Müller, Tobias 1977 TSV Lelm Königslutter 20.04.
13,14 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Kalefeld 05.07.
200 m Lauf
23,76 +0,5 Schulte, Ralph 1973 SC Osterbrock Erfurt 15.07.
24,25 +0,0 Haslbeck, Martin 1977 LG Hannover Neustadt 15.06.
24,33 -0,9 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Wunstorf 10.06.
24,7 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 13.06.
26,07 +0,1 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Osterode 20.07.
26,7 +1,5 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Burgdorf 06.08.
26,8 -0,3 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 11.07.
28,1 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
29,8 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 13.06.
30,6 +1,2 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
400 m Lauf
55,40 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zittau 20.08.
57,52 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Hannover 19.05.
59,54 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Edemissen 05.05.
60,12 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter 15.09.
60,7 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
61,79 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 06.10.
62,0 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Burgdorf 08.08.
66,3 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Emden 23.09.
68,8 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Emden 23.09.
800 m Lauf
2:06,37 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Zittau 22.08.
2:13,88 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 25.07.
2:14,90 Just, Thomas 1975 LG Osterode Osterode 20.07.
2:18,04 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Braunschweig 20.06.
2:20,58 Wolf, Marko 1976 MTV Aurich Leer 08.09.
2:21,12 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Salzgitter 15.09.
2:30,5 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 19.07.
1000 m Lauf
2:42,33 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 05.09.
3:02,3 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
3:06,3 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 18.07.
3:11,24 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 26.08.
3:13,9 Oppermann, Kai 1974 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.05.
3:16,1 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Sottrum 16.08.
3:19,9 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Letter 04.07.
3:49,3 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
1500 m Lauf
4:16,30 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Zittau 19.08.
4:40,14 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Melle 05.09.
4:44,6 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 04.08.
4:49,2 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Adendorf 11.09.
4:51,7 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 29.06.
4:59,1 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 06.05.
5:08,08 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Edemissen 06.05.
5:11,1 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde Kirchdorf 08.09.
5:11,80 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Stuhr-Moordeich 09.09.
5:21,07 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 09.09.
1 Meilen-Lauf
5:02,7 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 04.08.
5:11,2 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Uslar 29.06.
5:35,4 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
5:44,8 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 20.04.
6:13,4 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt Alfeld 04.08.
6:43,9 Prier, Dennis 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
6:47,2 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 20.04.
3000 m Lauf
9:23,05 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Pfungstadt 06.06.
9:29,98 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 04.07.
9:33,9 Waschkau, Jan 1977 VfL Germania Leer Emden 04.04.
9:43,1 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
10:01,59 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen Kassel 09.08.
10:06,64 Just, Thomas 1975 LG Osterode Greene 20.06.
10:10,60 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 06.07.
10:18,2 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 18.09.
10:36,02 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land Garbsen 01.05.
10:39,65 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Greene 20.06.
5000 m Lauf
16:22,34 Giesler, Christian 1977 TSV Kirchdorf Wunstorf 10.06.
16:23,45 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Salzgitter 15.09.
16:25,08 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.06.
16:33,06 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Pfungstadt 01.08.
16:39,1 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 29.05.
17:17,6 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen Lüchow 28.07.
17:29,17 Plutte, Hauke 1975 VfL Hessisch Oldendorf Hameln 10.07.
17:30,44 Just, Thomas 1975 LG Osterode Seesen 20.05.
17:32,2 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Gronau 08.07.
18:09,02 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Seesen 20.05.
10000 m Lauf
35:07,5 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 14.04.
35:56,5 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Borsum 29.08.
37:10,9 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
37:37,7 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Warsingsfehn 04.09.
38:01,82 Beier, Rico 1975 VfL Bückeburg Minden 15.08.
38:30,08 Bielmann, Kai 1976 TSV Burgdorf Lehrte 18.04.
39:30,3 Rettig, Frank 1975 SV Munster Suderburg 21.09.
39:41,1 Rusitschka, Carsten 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
39:54,13 Theuerzeit, Heiko 1975 LG Braunschweig Neustadt 29.04.
39:56,9 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 29.08.
Stundenlauf
16.925 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Alfeld 14.04.
16.332 Benne, Yarim 1977 LG Wennigsen Lehrte 18.04.
15.450 Bielmann, Kai 1976 TSV Burgdorf Lehrte 18.04.
15.435 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Schortens 05.06.
14.686 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV Borsum 29.08.
14.630 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Königslutter 25.07.
14.383 Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld Borsum 29.08.
14.116 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 21.04.
12.750 Domke, Markus 1976 TSV Lelm Königslutter 25.07.
11.600 Oppermann, Kai 1974 MTV Jahn Schladen Schladen 21.04.
10 km Str.
30:44 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg Berlin 04.08.
33:56 Grigat, Holger 1973 VfL Germania Leer Norden 14.04.
34:19 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Norden 14.04.
34:26 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 20.07.
34:28 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 23.06.
34:28 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Emstek 14.07.
34:45 Waschkau, Jan 1977 VfL Germania Leer Norden 14.04.
34:45 König, Dirk 1976 Garbsener SC Hannover 20.07.
34:46 Appel, Mirko 1976 VfL Wolfsburg Norden 14.04.
34:46 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Hannover 06.05.
Halbmarathon
1:15:14 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Bawinkel 07.04.
1:15:26 Tammen, Marco 1975 VfL Germania Leer Griesheim 15.04.
1:16:34 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Oldenburg 15.04.
1:16:48 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Springe 24.03.
1:16:58 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:17:13 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Wolfsburg 09.09.
1:19:14 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 Weinheim 30.09.
1:20:26 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Wolfsburg 09.09.
1:20:46 Schwietert, Daniel 1977 BV Garrel Löningen 23.06.
1:20:49 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Zeven 30.09.
Marathon
2:29:20 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
2:40:33 Merten, Timo 1977 Garbsener SC Bremen 07.10.
2:44:19 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC Bremen 07.10.
2:50:24 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Hamburg 29.04.
2:53:20 Bröring, Christian 1976 TuS Blau-Weiß Lohne Hamburg 29.04.
2:58:24 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner Hannover 06.05.
3:02:35 Dunn, Carsten 1976 Lüneburger SV Hamburg 29.04.
3:03:41 Lambrecht, Swen 1973 VfL Woltorf Hannover 06.05.
3:05:59 Lamiri, Yacine 1974 LG Nordheide Hamburg 29.04.
3:15:07 Holst, Kim 1973 TuS Grünendeich/Steinkirchen Hamburg 29.04.
110 m Hürden 0.991m
14,78 +0,9 Haslbeck, Martin 1977 LG Hannover Zittau 22.08.
15,17 +1,3 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 23.06.
16,37 -0,2 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Hannover 03.06.
19,0 +1,6 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 02.09.
20,06 -0,3 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 07.10.
22,18 +1,2 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter 16.09.
400 m Hürden 0.914m
59,64 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
67,38 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Seesen 19.05.
3000 m Hindernis
12:09,0 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 17.05.
12:43,5 Bauwe, Dennis 1977 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
Hochsprung
1,86 Bötzel, Reinhold 1975 LG Hannover Garbsen 20.05.
1,81 Hiller, Jan 1973 BTB Oldenburg Wunstorf 10.06.
1,79 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 24.06.
1,78 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Lingen 05.05.
1,66 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 05.05.
1,64 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Edemissen 05.05.
1,55 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Helmstedt 06.05.
1,55 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Helmstedt 06.05.
1,55 Schottstedt, Dirk 1973 SG Misburg Wunstorf 10.06.
1,55 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Delmenhorst 02.09.
Stabhochsprung
3,40 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 09.06.
3,20 Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 10.06.
2,76 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 07.10.
2,60 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter 16.09.
2,24 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 20.07.
Weitsprung
6,50 +0,3 Geweke, Holger 1975 TV Lohnde Zittau 19.08.
6,42 -0,3 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Lemgo 13.07.
6,08 +0,5 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 23.06.
6,06 Schottstedt, Dirk 1973 SG Misburg Gronau 08.07.
6,02 +0,0 Schulte, Ralph 1973 SC Osterbrock Wunstorf 10.06.
5,77 +1,5 Liebing, Marko 1975 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
5,63 +0,2 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Wunstorf 10.06.
5,36 +0,0 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 01.09.
5,18 -0,1 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 06.10.
5,17 Hansch, Mirko 1973 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 14.07.
Dreisprung
11,80 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Königslutter 28.09.
10,19 -1,9 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Delmenhorst 23.06.
9,81 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 28.07.
Kugelstoß 7.26kg
12,77 Holz, Alexander 1974 LG Hannover Hannover 19.05.
12,63 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Delmenhorst 23.06.
10,30 Hansch, Mirko 1973 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 28.04.
10,10 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 14.04.
9,88 Josic, Valter 1975 LG Göttingen Göttingen 29.09.
9,82 Schröter, Frank 1974 DSC Dransfeld Göttingen 14.04.
9,82 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.
9,75 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Delmenhorst 24.08.
9,74 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 01.09.
9,58 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Königslutter 28.07.
Diskuswurf 2 kg
36,77 Sander, Frank 1973 MTV 49 Holzminden Wunstorf 10.06.
31,41 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Wunstorf 10.06.
30,06 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 14.04.
29,26 Schröter, Frank 1974 DSC Dransfeld Göttingen 14.04.
28,87 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Wunstorf 10.06.
28,48 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 09.09.
26,75 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
26,49 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Edemissen 06.05.
26,30 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
25,94 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.
Hammerwurf 7.26kg
37,20 Kruth, Hans 1974 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 14.04.
34,09 Robelski, Jörg 1974 MTV 49 Holzminden Wunstorf 10.06.
23,73 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 28.04.
21,99 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Meppen 15.09.
21,28 Josic, Valter 1975 LG Göttingen Göttingen 29.09.
21,16 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 26.08.
20,63 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 28.04.
18,83 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
16,32 Welz, Carsten 1975 MTV 48 Hildesheim Gronau 08.07.
Speerwurf 800 g
43,76 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 09.09.
41,88 Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.
41,32 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Lingen 05.05.
40,57 Knief, Martin 1975 SC Osterbrock Papenburg 28.09.
38,70 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Lingen 05.05.
36,79 Hansch, Mirko 1973 TWG Nienstädt/Sülbeck Stadthagen 14.07.
36,12 Budde, Thorsten 1973 TV Hude Delmenhorst 13.05.
35,32 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Scheeßel 09.09.
34,90 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 02.09.
31,09 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
Gewicht
7,06 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 28.04.
7,05 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
6,93 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 28.04.
6,81 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Meppen 15.09.
5-Kampf
2.390 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Schöningen 13.05.
5,59-29,72-25,5-29,00-5:08,8
1.946 Bieder, Dr. Marcus 1976 LG Hannover Stuhr-Moordeich 09.09.
5,15(+0,5)-24,20-26,37(-1,3)-18,12-5:11,80
1.406 Gerlee, Sascha 1975 OTB Osnabrück Stuhr-Moordeich 09.09.
o.g.V.-43,76-aufg.-28,48-5:21,07
1.188 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
3,98(+0,0)-22,06-30,9(+0,2)-22,44-6:11,0
10-Kampf
4.516 Herzlieb, Boris 1977 MTV Schöningen Schöningen 01.09./
12,8(+2,3)-5,36(+0,0)-9,74-1,52-60,1/19,0(+1,6)-25,82-3,30-34,90-5:10,2 02.09.
3.806 Niehaus, Ralf 1977 VfL Lingen Papenburg 06.10./
13,39(+0,0)-5,18(-0,1)-7,72-1,55-61,79/20,06(-0,3)-20,21-2,76-34,37-5:39,71 07.10.
3.091 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Salzgitter 15.09./
14,34(+2,8)-4,60(-0,1)-9,08-1,48-60,12/22,18(+1,2)-22,83-2,60-19,95-6:29,94 16.09.
Wurf-Mehrkampf
1.669 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm Hannover 28.04.
20,63-8,17-29,84-29,43-7,06
1.580 Kuhrs, Matthias 1974 SC Osterbrock Hannover 28.04.
20,99-7,88-22,04-37,74-6,32
1.540 Warnecke, Ingo 1975 TSV Lelm Hannover 28.04.
23,73-9,11-21,21-25,19-6,93
1.393 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
18,83-8,52-20,55-23,27-7,05

Senioren M40
100 m Lauf
12,01 +0,5 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter Delmenhorst 23.06.
12,48 -0,1 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Minden 25.07.
12,49 +0,8 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zittau 16.08.
12,57 +1,5 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 23.06.
12,86 -1,1 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 28.04.
12,88 +0,0 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Sottrum 10.06.
12,88 +1,5 Dittmer, Frank 1971 TuS Altwarmbüchen Delmenhorst 23.06.
13,03 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Kalefeld 05.07.
13,22 +1,5 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Delmenhorst 23.06.
13,0 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Nienburg 28.04.
200 m Lauf
23,74 -0,6 Zechmann, Andreas 1969 SV Union Salzgitter Wunstorf 10.06.
25,19 -0,6 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Wunstorf 10.06.
25,43 +0,0 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
25,68 +1,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Delmenhorst 27.07.
25,80 +1,8 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Kalefeld 05.07.
26,78 -1,4 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Hannover 16.09.
26,98 -1,5 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
27,01 -1,3 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
27,02 -1,2 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Garbsen 01.05.
27,26 -1,2 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Nienhagen 21.04.
400 m Lauf
55,59 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
56,35 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Wunstorf 10.06.
57,52 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 16.05.
59,23 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Delmenhorst 24.06.
60,80 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Delmenhorst 24.06.
60,91 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Greene 20.06.
61,00 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 14.07.
62,86 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Fallersleben 04.09.
63,36 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zittau 16.08.
63,40 Iburg, Stefan 1970 TuS Hasede Hildesheim 20.06.
800 m Lauf
2:07,70 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Wunstorf 10.06.
2:08,42 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 02.08.
2:12,98 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Seesen 19.05.
2:13,30 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Hildesheim 20.06.
2:14,2 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen SZ-Lebenstedt 01.06.
2:14,7 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Kirchdorf 08.09.
2:15,90 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Kassel 09.08.
2:19,73 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Salzgitter 15.09.
2:20,18 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Kalefeld 05.07.
2:20,4 Wedemeyer, Matthias 1969 TV Eintracht Algermissen Alfeld 29.05.
1000 m Lauf
2:50,5 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hannover 12.09.
2:53,6 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.05.
2:55,4 Gronau, Igor 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.05.
3:00,1 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Königslutter 28.07.
3:00,3 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:00,6 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Hannover 12.09.
3:05,9 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.05.
3:06,6 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:09,3 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Königslutter 25.07.
3:10,7 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 18.07.
1500 m Lauf
4:29,65 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Hildesheim 20.06.
4:35,59 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Lingen 05.05.
4:36,60 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wunstorf 10.06.
4:39,97 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wunstorf 10.06.
4:40,27 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Seesen 20.05.
4:42,73 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Uslar 13.05.
4:42,78 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Wunstorf 10.06.
4:47,0 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Alfeld 04.08.
4:50,90 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4:53,26 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Seesen 20.05.
1 Meilen-Lauf
4:54,3 Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen Uslar 29.06.
5:03,9 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Alfeld 04.08.
5:04,5 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Edemissen 01.09.
5:07,1 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Salzgitter-Bad 13.06.
5:07,1 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen Alfeld 04.08.
5:07,1 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 14.09.
5:35,5 Iburg, Stefan 1970 TuS Hasede Alfeld 04.08.
5:42,8 Kaspari, Mark 1970 TG Freden Alfeld 04.08.
7:03,3 Scharf, Torsten 1971 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
3000 m Lauf
9:37,05 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
9:54,2 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 05.09.
10:00,84 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Wolfsburg 14.06.
10:02,5 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
10:04,80 Grote, Karsten 1968 LG Hannover Hannover 14.07.
10:07,35 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Osterode 20.07.
10:07,74 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Wernigerode 11.05.
10:21,55 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Wernigerode 11.05.
10:21,5 Klus-Brauner, Michael 1971 Emder Laufgemeinschaft Emden 04.04.
10:26,0 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 21.06.
5000 m Lauf
16:38,97 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
16:49,65 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Salzgitter 15.09.
16:56,03 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Lübeck 05.06.
17:00,3 Jahnke, Rainer 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
17:08,2 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 13.09.
17:10,77 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Salzgitter 15.09.
17:26,10 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Salzgitter 15.09.
17:28,77 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen Salzgitter 15.09.
17:35,6 Mahler, Stephan 1972 LG Kehdingen Drochtersen 16.05.
17:37,38 Grote, Karsten 1968 LG Hannover Minden 25.07.
10000 m Lauf
34:52,18 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Neustadt 29.04.
35:19,9 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Suderburg 21.09.
35:26,44 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld Neustadt 29.04.
35:48,69 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Neustadt 29.04.
35:49,5 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 19.07.
35:53,75 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 18.04.
37:28,9 Steinke, Peter 1970 VfL Germania Leer Warsingsfehn 04.09.
37:42,66 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Schöningen 09.06.
38:04,9 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 19.07.
38:34,04 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg Minden 15.08.
Stundenlauf
16.596 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 18.04.
16.293 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Lüchow 06.10.
15.640 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Königslutter 25.07.
15.420 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Wernigerode 27.06.
15.360 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte Börger 07.09.
15.288 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen Lehrte 18.04.
15.210 Niemöller, Edgar 1969 TuS Ofen Schortens 05.06.
15.024 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Lehrte 18.04.
14.342 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch Schortens 05.06.
14.272 Meincke, Michael 1968 VfL Oldenburg Delmenhorst 21.04.
10 km Str.
32:11 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig Norden 14.04.
32:34 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
32:57 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Norden 14.04.
34:01 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner Norden 14.04.
34:06 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Lehrte 07.09.
34:12 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 11.05.
34:55 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Bad Bentheim 24.03.
35:13 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen Hannover 20.07.
35:21 Ringering, Onno 1968 VfL Germania Leer Norden 14.04.
35:21 Klein, Armin 1970 LG Wilhelmshaven Gristede 01.05.

35:21 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg Hannover 20.07.
10 km Str. Ma.
1:38:53 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
Pingpank, Markus (1964) - 32:26; Bartholome, Thomas (1969) - 32:34; Colsmann, Frank (1966) - 33:53
1:46:31 LC Nordhorn I Bad Bentheim 24.03.
Amt, Jörg (1968) - 34:55; Eckstein, Klaus (1967) - 35:11; Götz, Markus (1972) - 36:25
1:48:16 TV Georgsmarienhütte Norden 14.04.
Igelbrink, Hans Peter (1963) - 34:51; Wiesenmüller, Jens (1965) - 36:29; Ickert, Oliver (1967) - 36:56
1:48:47 VfL Germania Leer Norden 14.04.
Ringering, Onno (1968) - 35:21; Steinke, Peter (1970) - 36:04; Taube, Ralf (1969) - 37:22
1:49:56 Laufclub BlueLiner Norden 14.04.
Wilshusen, Matthias (1970) - 34:01; Kramme, Thomas (1971) - 37:52; Gronau, Igor (1971) - 38:03
1:50:54 LC Nordhorn II Schüttorf 12.05.
Holboer, Jan (1969) - 36:27; Nyhoff, Gerold (1964) - 36:31; Beckemper, Ingo (1968) - 37:56
1:51:59 LG Braunschweig Norden 14.04.
Diettrich, Georg (1970) - 32:11; Mietens, Ulf (1966) - 39:50; Achtzehn, Dirk (1963) - 39:58
1:54:19 Emder Laufgemeinschaft Norden 14.04.
Krawietz, Leander (1971) - 37:29; Klus-Brauner, Michael (1971) - 37:34; Aeilts, Andreas (1965) - 39:16
1:54:53 LG Hannover Hannover 20.07.
Kolthof, Thomas (1967) - 37:24; Pröpsting, Marcus J. (1969) - 38:24; Heinrich, Frank (1965) - 39:05
1:55:14 LG Nienburg Hannover 20.07.
Ferreira, José (1963) - 37:07; Osten, Andreas (1970) - 38:48; Dachs, Manfred (1966) - 39:19

1:55:29 TSV Lelm Wolfenbüttel 23.09.
Milch, Stefan (1972) - 36:21; Jaworski, Markus (1966) - 37:47; Gantz, Thorsten (1967) - 41:21
Halbmarathon
1:08:51 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
1:14:36 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig Löningen 23.06.
1:16:03 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Bremen 07.10.
1:18:17 Ringering, Onno 1968 VfL Germania Leer Löningen 23.06.
1:18:25 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Okertal 22.04.
1:18:44 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Bremen 07.10.
1:18:58 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Springe 24.03.
1:19:18 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg Wustrow 31.03.
1:19:23 Grunwald, Börn 1968 Blau-Weiß Hollage Spelle 10.08.
1:19:34 Brandt, Tewes 1971 Delligser SC Bremen 07.10.
Halbmarathon Ma.
4:19:21 Post-SV Holzminden Greene 01.09.
Brüngel, Stefan (1970) - 1:22:05; Radtke, Ulrich (1958) - 1:27:17; Raulfs, Thorsten (1972) - 1:29:59
4:20:55 LAV Zeven Zeven 30.09.
Silies, Thomas (1972) - 1:19:53; Ahlfeld, Carsten (1967) - 1:22:00; Brandhorst, Stefan (1964) - 1:39:02
4:23:59 TSV Lelm Wolfsburg 09.09.
Jaworski, Markus (1966) - 1:24:15; Heuck, Thomas (1962) - 1:25:27; Becke, Lothar (1961) - 1:34:17
4:27:18 TSV Otterndorf Himmelpforten 24.03.
Schwiemann, Mario (1970) - 1:27:00; Heins, Dirk (1965) - 1:29:21; Dieckmann, Heiko (1970) - 1:30:57
4:30:29 DJK Sparta Langenhagen Springe 24.03.
Kolbe, Andreas (1970) - 1:24:44; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 1:31:15; Rietschel, Bernd (1958) - 1:34:30
4:32:42 SG SW Oldenburg Oldenburg 15.04.
Pistoor, Thomas (1970) - 1:19:45; Levold, Felix (1969) - 1:30:40; Brandt, Thomas (1968) - 1:42:17
4:34:04 TK Jahn Sarstedt Hannover 06.05.
Simon, Andreas (1966) - 1:23:50; Schuck, Bernward (1952) - 1:28:12; Eberlein, Bruno (1956) - 1:42:02
4:39:07 VfL Suderburg Bad Bevensen 13.05.
Horn, Carsten (1971) - 1:23:43; Brammer, Henry (1968) - 1:28:06; Dehrmann, Werner (1964) - 1:47:18
4:50:22 LG Wennigsen Springe 24.03.
Harbart, Bernd (1969) - 1:31:33; Borgaes, Ralf (1966) - 1:35:14; Bosse, André (1965) - 1:43:35
4:55:40 SG akquinet Lemwerder Wilhelmshaven 17.06.
Lühmann, Michael (1970) - 1:31:23; Wessels, Eugen (1960) - 1:35:44; Eichinger, Helmut (1961) - 1:48:33
Marathon
2:40:35 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC Hannover 06.05.
2:40:49 Brandt, Tewes 1971 Delligser SC Bremen 07.10.
2:41:49 Groenhagen, Achim 1968 LG Harlingerland Bremen 07.10.
2:44:06 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben Tangermünde 15.04.
2:44:32 Reise, Michael 1968 TSV Großenkneten Bremen 07.10.
2:46:27 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn Hamburg 29.04.
2:49:53 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld Bremen 07.10.
2:52:36 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 30.09.
2:53:31 Pistoor, Thomas 1970 SG SW Oldenburg Hamburg 29.04.
2:57:07 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen Hannover 06.05.
Marathon Ma.
9:18:17 DJK Sparta Langenhagen I Hannover 06.05.
Kolbe, Andreas (1970) - 2:57:07; Hoffmeyer, Thomas (1968) - 3:08:13; Lehmann, Uwe (1965) - 3:12:57
9:21:19 LC Nordhorn Hamburg 29.04.
Amt, Jörg (1968) - 2:46:27; Beckemper, Ingo (1968) - 3:12:22; Strübbe, Karl-Heinz (1967) - 3:22:30
10:07:06 SV Germania Helmstedt Bremen 07.10.
Gollmer, Matthias (1966) - 2:55:44; Georgi, Michael (1966) - 3:24:28; Exner, Thomas (1967) - 3:46:54
10:31:29 TuS Norderney Löningen 23.06.
Beyer, Uwe (1968) - 3:23:22; Kathmann, Aloys (1953) - 3:31:10; Primke, Markus (1969) - 3:36:57
11:00:15 DJK Sparta Langenhagen II Hannover 06.05.
Grewe, Ulrich (1963) - 3:20:05; Ristic, Bojan (1966) - 3:44:59; Janz, Thorsten (1966) - 3:55:11
11:22:39 TSV Lelm Bremen 07.10.
Bachem, Harry (1972) - 3:14:00; Gantz, Thorsten (1967) - 3:42:12; Mücke, Martin (1971) - 4:26:27
110 m Hürden 0.991m
18,84 -0,3 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Papenburg 07.10.
19,72 +0,1 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zittau 17.08.
19,91 +0,7 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zittau 17.08.
21,36 +0,4 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Hannover 16.09.
400 m Hürden 0.914m
62,24 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Erfurt 14.07.
68,96 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Garbsen 01.05.
69,96 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 Hannover 16.09.
3000 m Hindernis
10:15,14 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.05.
11:34,57 Kappe, Karsten 1970 MTV Jahn Schladen Göttingen 16.06.
16:46,2 Scharf, Torsten 1971 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
4 x 100 m Staffel
50,14 StG Burgdorf-Helstorf Erfurt 14.07.
Hothan, Dirk (1964); Wessling, Ingo (1963); Langreder, Jürgen (1963); Bansa, Matthias (1970)
51,45 StG Team Niedersachsen Wunstorf 10.06.
Heinze, Ingo (1959); Wickinger, Erik (1965); Kramer, Dirk (1963); Röthig, Enrico (1972)
57,77 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Nette, Oliver (1971); Bertram, Thomas (1965); Krüger, Kai-Uwe (1963); Hoffmann, Markus (1971)
4 x 400 m Staffel
3:56,02 StG Burgdorf-Helstorf Erfurt 15.07.
Stöbener, Karsten (1966); Langreder, Jürgen (1963); Banschbach, Volker (1967); Bansa, Matthias (1970)
3 x 1000 m Staffel
8:36,94 LAV Zeven Erfurt 13.07.
Miltzlaff, Marco (1970); Müller, Andreas (1966); Silies, Thomas (1972)
8:46,3 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Finn, Matthias (1967); Pingpank, Markus (1964); Wende, Patrick (1969)
9:00,1 MTV Jahn Schladen Alfeld 14.04.
Burger, Mario (1967); Polzen, Frank (1972); Kappe, Karsten (1970)
11:29,42 LAV 07 Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
Krüger, Kai-Uwe (1963); Hoffmann, Markus (1971); Nette, Oliver (1971)
Hochsprung
1,76 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Hannover 15.09.
1,74 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Verden 20.05.
1,60 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Minden 06.07.
1,60 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Minden 25.07.
1,60 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zittau 16.08.
1,60 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zittau 16.08.
1,60 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Winsen/L. 09.09.
1,56 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
1,50 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Ganderkesee 01.05.
1,46 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 20.07.
Stabhochsprung
3,95 Talke, Michael 1968 MTV 49 Holzminden Holzminden 26.05.
3,13 Bremer, Heiko 1970 TSV Burgdorf Nienhagen 17.05.
2,96 Thode, Matthias 1971 Heidmühler FC Bremen 15.07.
2,70 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zittau 17.08.
2,70 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Hannover 16.09.
2,56 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Papenburg 07.10.
2,40 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zittau 17.08.
2,24 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,89 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
Weitsprung
5,83 -0,3 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Zeven 26.05.
5,61 Peyker, Ingo 1969 TSV Hagenburg Stadthagen 14.07.
5,42 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Nienburg 28.04.
5,38 +0,2 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zittau 16.08.
5,30 +0,0 Werner, Thorsten 1969 LG Osterode Salzgitter 15.09.
5,18 +0,2 Dittmer, Frank 1971 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 10.06.
5,13 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 08.09.
5,04 Frericks, Reinhard 1969 VfL Lingen Lingen 19.06.
4,90 +0,1 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
4,83 +0,3 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.

4,83 -0,1 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen Wiedelah 28.09.
Kugelstoß 7.26kg
13,10 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Winsen/L. 14.04.
11,95 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Königslutter 28.07.
11,62 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Delmenhorst 02.09.
11,51 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Wunstorf 10.06.
11,30 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 09.05.
11,23 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 02.09.
11,13 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
10,76 Lahrs, Thomas 1972 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
10,72 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Wirdum 03.10.
10,69 Peucker, Oliver 1972 ATS Cuxhaven Wunstorf 10.06.
Diskuswurf 2 kg
40,47 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 16.05.
40,02 Schöning, Carsten 1969 SV Karze Zittau 18.08.
39,68 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Aurich 06.10.
36,38 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 15.09.
34,78 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 02.09.
33,20 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Edemissen 14.04.
32,04 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
31,49 Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen Verden 20.05.
31,21 Liebe, Christoph 1970 TSV Helmstedt Helmstedt 05.05.
30,79 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 15.09.
Hammerwurf 7.26kg
44,52 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 22.09.
44,00 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Wunstorf 10.06.
41,99 Schrämmer, Torben 1970 TV Langen Wehdel 01.05.
38,54 Arjes, Michael 1971 MTV Aurich Wirdum 03.10.
36,95 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 12.09.
35,37 Pahl, Ralf 1968 LG Emstal Dörpen Delmenhorst 02.09.
32,89 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 15.09.
31,89 Adam, Christian 1969 LG Göttingen Göttingen 09.06.
31,37 Steffen, Georg 1970 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 24.08.
29,61 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Hannover 28.04.
Speerwurf 800 g
60,07 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Verden 20.05.
52,09 Decker, Carsten 1969 TV Langen Wehdel 01.05.
47,57 Strauß, Matthias 1971 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
45,89 Lahrs, Thomas 1972 TSV Wehdel Wehdel 01.05.
44,21 Möller, Heiner 1969 TSG Hatten-Sandkrug Delmenhorst 24.06.
41,58 Bethge, Jens 1972 VfL Suderburg Suderburg 06.05.
41,54 Umland, Björn 1972 MTV Rottorf Lübeck 05.06.
40,68 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Hannover 28.04.
40,33 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Gronau 08.07.
39,71 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Osnabrück 24.03.
Gewicht
14,77 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zittau 17.08.
12,27 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 15.09.
11,58 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 11.07.
10,76 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Hannover 28.04.
9,19 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Meppen 15.04.
8,69 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
8,07 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
7,67 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
5-Kampf
2.697 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,82(+0,0)-39,11-25,43(+0,0)-25,90-4:53,93
2.508 Weber, Dietmar 1968 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4,83(+0,3)-37,89-27,01(-1,3)-22,97-4:50,90
2.262 Lucht, Frank 1970 MTV Messenkamp Stadthagen 08.09.
5,13-28,64-27,45-24,44-5:20,14
2.067 Röthig, Enrico 1972 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
4,90(+0,1)-33,74-26,98(-1,5)-28,66-6:40,77
1.641 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
4,09(+0,1)-27,42-28,7(+0,1)-21,42-6:04,3
1.606 Grienitz, Matthias 1971 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.09.
4,22(-0,1)-21,32-28,18(+0,0)-18,85-5:56,77
1.524 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,14(-0,1)-26,16-32,86(+0,0)-21,72-5:40,37
5-Kampf Ma.
7.223 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
Bansa, Matthias (1970) - 2.697; Langreder, Jürgen (1963) - 2.581; Wessling, Ingo (1963) - 1.945
5.073 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.09.
von Bremen, Torsten (1961) - 2.140; Grienitz, Matthias (1971) - 1.606; Bardenhagen, Heinz (1960) - 1.327
10-Kampf
4.961 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf Zittau 16.08./
12,49(+0,8)-4,78(-0,8)-9,28-1,60-57,48/19,91(+0,7)-25,93-2,40-38,18-5:05,19 17.08.
4.567 Wiehl, Marc 1971 LG Göttingen Zittau 16.08./
13,33(+3,4)-5,38(-0,2)-9,40-1,60-63,36/19,72(+0,1)-28,48-2,70-27,85-5:35,31 17.08.
4.411 Strangmann, Olaf 1969 MTV Bücken Hannover 15.09./
13,26(+0,6)-5,37(+0,0)-9,71-1,76-65,84/21,36(+0,4)-24,02-2,70-33,76-6:00,45 16.09.
4.376 Sauer, Michael 1969 TSV Hagenburg Papenburg 06.10./
13,07(+0,0)-4,46(+0,1)-9,09-1,55-63,92/18,84(-0,3)-22,68-2,56-35,62-5:34,52 07.10.
Wurf-Mehrkampf
3.175 Pachal, Jörg 1970 TSV Lelm Zella-Mehlis 22.09.
44,52-11,58-31,82-39,94-14,51
2.678 Gellink, Holger 1970 LC Nordhorn Meppen 15.09.
32,89-10,90-36,38-34,65-10,41
2.613 Albers, Frank 1968 TV Loxstedt Bremerhaven 25.07.
34,41-11,04-37,14-27,00-10,37
2.561 Krone, Ulrich 1971 SC Osterbrock Meppen 15.09.
38,21-9,64-30,79-26,79-12,27
2.289 Wolter, Jochen 1969 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
26,92-11,42-30,35-29,65-8,69
2.160 Suelmann, Gerd 1970 TV Rütenbrock Hannover 28.04.
29,61-8,91-27,16-33,24-8,76
1.827 Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau Munster 25.08.
22,24-8,30-23,17-32,79-7,67
1.742 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
20,62-8,23-24,84-25,50-8,07
Wurf-Mehrkampf Ma.
6.850 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
Garde, Ulrich (1964) - 2.878; Wolter, Jochen (1969) - 2.289; Drews, Thomas (1965) - 1.683
DAMM Gruppe 2
4.236 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
3.864 VfL Lingen Lingen 19.06.

Senioren M45
100 m Lauf
11,85 -2,4 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Erfurt 14.07.
12,2 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Helmstedt 05.05.
12,48 +0,2 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Nienhagen 17.05.
12,6 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Lingen 08.09.
12,85 +0,8 Bewig, Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Seesen 20.05.
12,87 -0,9 Janz, Jurij 1963 Sportfreunde Lechtingen Wunstorf 10.06.
12,91 +0,8 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Delmenhorst 23.06.
13,02 +0,9 Holland, Henning 1963 LG Osterode Seesen 20.05.
12,9 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 22.05.
13,20 -1,7 Jaster, Thomas 1964 VfL Wolfsburg Stendal 19.05.
200 m Lauf
24,10 -0,6 Wickinger, Erik 1965 SV Nienhagen Erfurt 15.07.
25,31 +0,1 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Nienhagen 17.05.
25,63 -0,4 Spitzer, Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 09.09.
25,67 +1,0 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Zittau 22.08.
26,24 Holland, Henning 1963 LG Osterode Kalefeld 05.07.
26,1 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Helmstedt 06.05.
26,53 +0,3 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
26,94 -0,1 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Telgte 15.06.
27,17 +0,0 Jaster, Thomas 1964 VfL Wolfsburg Wolfsburg 28.04.
27,23 +0,1 Glorius, Michael 1967 LG Eichsfeld Osterode 20.07.
400 m Lauf
55,51 Deppe, Gert 1964 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
56,46 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
57,58 Schuh, Carsten 1965 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
58,1 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Helmstedt 05.05.
58,80 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 13.05.
58,95 Holland, Henning 1963 LG Osterode Osterode 17.08.
59,42 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
59,4 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
59,5 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Lingen 08.09.
60,58 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 06.10.
800 m Lauf
2:00,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 20.05.
2:04,81 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Wunstorf 23.05.
2:06,63 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Erfurt 15.07.
2:11,16 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 21.04.
2:12,42 Cordes, Uwe 1965 LG Kreis Verden Verden 20.05.
2:14,90 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Wunstorf 23.05.
2:16,92 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Braunschweig 20.06.
2:17,51 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Wunstorf 23.05.
2:19,19 Schwermann-Jäger, Falk 1965 LG Nienburg Wunstorf 10.06.
2:19,86 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Wunstorf 10.06.
1000 m Lauf
2:38,80 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Minden 06.07.
2:41,60 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Minden 06.07.
2:56,7 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
2:59,14 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Osterode 17.08.
3:02,44 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig Osterode 17.08.
3:03,22 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Osterode 17.08.
3:05,3 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Lingen 18.07.
3:11,2 Pieper, Volker 1965 LAV Zeven Sottrum 21.06.
3:12,2 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.05.
3:14,1 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig Königslutter 25.07.
1500 m Lauf
4:09,90 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Erfurt 14.07.
4:13,81 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 26.05.
4:26,41 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Delmenhorst 23.06.
4:30,60 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Zittau 18.08.
4:33,48 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Hildesheim 20.06.
4:34,05 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
4:38,4 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.05.
4:42,30 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Seesen 20.05.
4:42,59 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Braunschweig 03.07.
4:44,22 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 03.07.
1 Meilen-Lauf
4:34,26 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
4:45,39 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 06.06.
5:06,00 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
5:06,3 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
5:09,7 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 17.05.
5:13,32 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Osterode 01.09.
5:23,48 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig Osterode 01.09.
5:23,60 Störringer, Thomas 1966 TuS Wunstorf Bad Gandersheim 21.09.
5:26,58 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig Osterode 01.09.
5:28,7 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede Alfeld 04.08.
3000 m Lauf
9:08,7 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Eugene/USA 02.08.
9:14,7 Burger, Mario 1967 MTV Jahn Schladen Schladen 21.04.
9:28,43 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Oldenburg 05.09.
9:40,67 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Oldenburg 05.09.
9:42,50 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Minden 06.07.
10:08,49 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme Oldenburg 05.09.
10:11,96 Simon, Alfred 1966 LG Göttingen Göttingen 29.05.
10:12,6 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
10:17,87 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Braunschweig 09.05.
10:20,95 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig Osterode 20.07.
5000 m Lauf
15:39,62 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Erfurt 15.07.
16:20,65 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Hannover 02.06.
16:59,31 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Barsinghausen 13.05.
17:16,50 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze Barsinghausen 13.05.
17:22,0 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Suderburg 13.09.
17:22,33 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Wunstorf 10.06.
17:25,54 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Barsinghausen 13.05.
17:36,5 Klages, Detlef 1966 MTV Müden/Örtze Suderburg 13.09.
17:40,44 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Seesen 20.05.
17:41,24 Minge, Frank 1965 SV Brake Delmenhorst 02.09.
10000 m Lauf
36:17,68 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig Neustadt 29.04.
36:48,4 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
36:51,5 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze Kirchdorf 08.09.
37:03,87 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land Neustadt 29.04.
37:18,04 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 Melle 12.09.
37:28,0 Birkhölzer, Matthias 1966 SV Brake Schortens 05.06.
37:44,19 Lambertus, Dietmar 1963 Team Laufrausch Neustadt 29.04.
37:49,83 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Schöningen 09.06.
37:51,4 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm Helmstedt 23.03.
37:55,98 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Neustadt 29.04.
Stundenlauf
15.798 Birkhölzer, Matthias 1966 SV Brake Schortens 05.06.
15.640 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Lüchow 06.10.
15.183 Ferreira, José 1963 LG Nienburg Ahlten 16.09.
15.108 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland Lüchow 06.10.
15.103 Huth, Kai-Uwe 1964 SV Germania Helmstedt Königslutter 25.07.
15.085 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow Lüchow 06.10.
15.000 Zittier, Hans-Joachim 1966 Post-SV Lehrte Lehrte 18.04.
14.620 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg Ahlten 16.09.
14.400 Wiedemann, Heiko 1966 Laufclub BlueLiner Schladen 21.04.
14.310 Schmack, Holger 1967 Heidmühler FC Schortens 05.06.
10 km Str.
32:26 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
33:53 Colsmann, Frank 1966 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
34:32 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Epe 23.09.
34:50 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
34:51 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte Norden 14.04.
35:08 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg Ofen 03.10.
36:04 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Hamburg 09.09.
36:08 Minge, Frank 1965 SV Brake Ofen 03.10.
36:09 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze Hannover 20.07.
36:18 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Thülsfeld 29.04.
Halbmarathon
1:12:36 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf Pollenca/ESP 01.04.
1:16:57 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Springe 24.03.
1:18:35 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze Hannover 06.05.
1:19:00 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Otterndorf 16.09.
1:19:38 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn Ras al Khaimah/UAE 17.02.
1:20:27 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Otterndorf 16.09.
1:21:33 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn Uelsen 03.06.
1:21:56 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Himmelpforten 24.03.
1:21:58 Leinemann, Dr. Markus 1963 TriAs Hildesheim Wolfsburg 09.09.
1:22:35 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Wolfsburg 09.09.
Marathon
2:39:05 Kokemüller, Rolf 1967 LAV Alfeld Linz/AUT 22.04.
2:43:58 Bunschek, Rüdiger 1964 LG Kreis Verden Berlin 30.09.
2:45:11 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze Bremen 07.10.
2:46:43 Röhrs, Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen Berlin 30.09.
2:51:38 Leinemann, Dr. Markus 1963 TriAs Hildesheim Berlin 30.09.
2:54:48 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau Bremen 07.10.
2:55:25 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen Hannover 06.05.
2:55:43 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen Berlin 30.09.
2:55:44 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt Bremen 07.10.
2:59:24 Luhmann, Till 1964 Team Laufrausch Hannover 06.05.
100 km
9:55:14 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg Biel/SUI 08.06.
110 m Hürden 0.991m
19,82 +1,4 Jaster, Thomas 1964 VfL Wolfsburg Berlin 03.06.
19,99 -0,3 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 07.10.
20,55 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhout/BEL 01.07.
21,6 +1,5 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Burgdorf 06.08.
23,0 +0,5 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.05.
400 m Hürden 0.914m
71,81 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhout/BEL 01.07.
72,06 Jaster, Thomas 1964 VfL Wolfsburg Berlin 03.06.
3000 m Hindernis
11:35,64 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Zeven 27.05.
12:17,98 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhout/BEL 30.06.
12:28,60 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Göttingen 16.06.
12:38,3 Georgi, Michael 1966 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
Hochsprung
1,66 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Erfurt 15.07.
1,65 Holland, Henning 1963 LG Osterode Wunstorf 10.06.
1,60 Janz, Jurij 1963 Sportfreunde Lechtingen Wunstorf 10.06.
1,58 Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum Sottrum 10.06.
1,55 Bewig, Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Uslar 13.05.
1,52 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Edemissen 05.05.
1,50 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 20.07.
1,47 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 06.10.
1,45 Bertram, Thomas 1965 LAV 07 Bad Harzburg Osterode 28.04.
1,45 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhaut/BEL 30.06.
Stabhochsprung
3,10 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Turnhout/BEL 30.06.
3,04 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 20.07.
2,68 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Uelzen 09.06.
2,65 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Bramel 26.08.
2,46 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 28.09.
2,40 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Zittau 17.08.
Weitsprung
5,89 +0,3 Bewig, Lars 1963 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 28.04.
5,81 +0,0 Holland, Henning 1963 LG Osterode Wunstorf 10.06.
5,78 +0,0 Hinrichs, Wilfried 1963 TuS Borgloh Wunstorf 10.06.
5,28 +1,2 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Osterode 28.04.
5,22 Hothan, Dirk 1964 SV Germania Helstorf Gronau 08.07.
5,22 +0,4 Spitzer, Ted 1963 LAZ Celle Nienhagen 29.07.
5,11 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
5,08 Kanne, Clemens 1965 TuS Gildehaus Nordhorn 20.04.
4,99 +0,0 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,97 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen Schöningen 22.05.
Dreisprung
11,86 +0,2 Holland, Henning 1963 LG Osterode Erfurt 14.07.
11,41 Janz, Jurij 1963 Sportfreunde Lechtingen Lotte-Halen 16.09.
11,24 -0,1 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
10,51 +0,0 Decker, Alf 1967 BTB Oldenburg Papenburg 28.09.
9,61 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Delft/NED 09.09.
Kugelstoß 7.26kg
13,84 Bell, Markus 1967 LG Osterode Seesen 20.05.
13,50 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Erfurt 15.07.
11,52 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.
11,33 Meyer, Udo 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
11,04 Lange, Bernd 1964 TSV Mehrum Peine-Vöhrum 13.05.
10,91 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Lingen 05.05.
10,61 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Wunstorf 10.06.
9,93 Weber, Werner 1947 LG Peiner Land Braunschweig 07.10.
9,91 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 09.06.
9,85 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Oldenburg 05.09.
Diskuswurf 2 kg
40,65 Bell, Markus 1967 LG Osterode Hannover 07.09.
38,51 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Delmenhorst 13.05.
35,24 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Osnabrück 25.09.
34,01 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Lingen 08.09.
32,42 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
32,22 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Wunstorf 10.06.
31,36 Eilers, Ralf 1965 TV Norden Wirdum 03.10.
31,23 Meyer, Udo 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
31,11 Pfeil, Daniel 1963 TK Jahn Sarstedt Stadthagen 02.06.
30,26 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Edemissen 29.09.
Hammerwurf 7.26kg
42,85 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
35,98 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 28.04.
33,09 Ellwart, Helge 1965 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.08.
32,46 Schröder, Tilman 1964 LG Hannover Wunstorf 10.06.
32,17 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Lingen 08.09.
30,59 Peters, Stefan 1966 Hannover 96 Hannover 19.05.
29,55 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Wunstorf 10.06.
28,80 Lichterbeck, Uwe 1966 SV Union Meppen Hannover 28.04.
26,90 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
25,87 Thomas, Peter 1955 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
Speerwurf 800 g
49,90 Surmann, Manfred 1965 BTB Oldenburg Wunstorf 10.06.
47,38 Nolte, Klaus-Dieter 1964 LG Kreis Verden Erfurt 04.03.
45,21 Philipp, Udo 1964 TSV Hagenburg Wunstorf 10.06.
45,06 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.
43,72 Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum Lehrte 24.03.
43,00 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Osnabrück 25.09.
41,12 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Delmenhorst 13.05.
40,59 Küstner, Wolfgang 1966 LG Göttingen Göttingen 29.09.
39,71 Ellwart, Helge 1965 LC Hansa Stuhr Sulingen 31.08.
38,30 Borm, Ebbo 1966 VfL Wolfsburg Wolfsburg 31.03.
Gewicht
12,50 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Zittau 17.08.
11,65 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 28.04.
9,05 Lichterbeck, Uwe 1966 SV Union Meppen Hannover 28.04.
8,89 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
8,66 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Meppen 15.09.
8,60 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Hannover 28.04.
6,30 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Hannover 28.04.
5,60 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
5-Kampf
2.977 Spitzer, Ted 1963 LAZ Celle Stuhr-Moordeich 09.09.
5,12(+0,0)-33,76-25,63(-0,4)-26,59-4:55,69
2.581 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,99(+0,0)-30,95-26,66(+0,1)-20,43-5:10,35
2.404 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.
5,08(+0,0)-29,69-28,14(-0,4)-22,45-5:30,89
2.368 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.
4,78(+0,0)-45,06-28,43(+0,1)-30,03-7:05,01
2.231 Schunke, Matthias 1964 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
5,07(+0,4)-33,08-28,21(-0,4)-17,11-5:50,64
2.157 Falke, Harri 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 09.09.
4,55(+0,0)-30,24-28,28(+0,1)-16,77-5:28,84
2.140 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.09.
4,73(-0,1)-30,09-29,44(-2,4)-20,77-5:42,01
1.945 Wessling, Ingo 1963 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,44(+0,4)-31,17-28,04(-2,4)-20,55-6:37,35
1.945 Wagner, Jens 1965 SG Misburg Stuhr-Moordeich 09.09.
3,98(+0,7)-26,17-28,76(+0,1)-22,90-5:54,45
1.394 Busse, Thomas 1963 TuS Celle Nienhagen 29.07.
3,84(+0,0)-22,84-33,39(-0,7)-15,23-5:58,21
10-Kampf
4.854 Finke, Georg 1967 VfL Lingen Papenburg 06.10./
12,91(+0,0)-4,81(+0,2)-8,58-1,47-60,58/19,99(-0,3)-21,48-2,26-28,24-5:14,93 07.10.
4.558 Stöbener, Karsten 1966 TSV Burgdorf Edemissen 05.05./
13,57(+0,1)-4,33(+0,3)-6,72-1,52-60,84/22,33(+0,1)-19,75-2,30-32,32-4:44,92 06.05.
4.464 Strüber, Heiko 1966 OTB Osnabrück Delft/NED 08.09./
14,18-4,89-7,87-1,41-65,35/21,00-23,33-2,71-28,94-5:18,31 09.09.
1.880 Fachmann, Gerhard 1963 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07./
15,7(-0,1)-3,98(+0,6)-7,57-1,08-aufg./aufg.-18,19-1,70-19,39-7:21,1 29.07.
Wurf-Mehrkampf
3.062 Kluge, Christian 1965 SC Lüchow Lüchow 11.08.
42,85-9,13-32,42-35,95-11,89
3.059 Buscher, Ingo 1967 LC Nordhorn Hannover 28.04.
35,98-10,84-31,73-38,52-11,65
2.878 Garde, Ulrich 1964 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
26,90-13,05-31,35-40,40-8,89
2.223 Lichterbeck, Uwe 1966 SV Union Meppen Suderburg 15.04.
26,89-9,40-23,07-30,70-8,52
1.959 Kuhr, Harald 1965 SC Osterbrock Suderburg 15.04.
27,03-8,24-22,88-21,73-8,04
1.822 Meyer, Cord 1966 VfL Horneburg Hannover 28.04.
20,93-8,98-15,16-35,01-6,30
1.683 Drews, Thomas 1965 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
14,22-8,49-23,50-27,95-5,60

Senioren M50
100 m Lauf
11,97 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Erfurt 14.07.
12,68 +0,2 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Delmenhorst 30.05.
12,90 +0,0 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 06.10.
13,09 +0,4 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Zittau 17.08.
13,20 +0,3 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wehdel 08.09.
13,23 +0,2 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Bad Gandersheim 07.07.
13,34 +0,2 Kunze, Bernd 1958 LG Kreis Verden Essen 08.09.
13,42 +0,0 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Delmenhorst 24.06.
13,44 -0,1 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Osterode 01.09.
13,63 +0,0 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
200 m Lauf
24,94 -0,8 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Verden 28.04.
25,89 -0,7 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Stuhr-Moordeich 09.09.
25,96 -0,9 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wunstorf 10.06.
26,05 +0,4 Kähling, Richard 1962 OSC Damme Delmenhorst 23.06.
27,02 -0,1 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Minden 25.07.
27,11 -0,7 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Stuhr-Moordeich 09.09.
27,29 +0,4 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Delmenhorst 23.06.
27,95 -0,9 Webner, Thomas 1960 TuSpo Bad Münder Wunstorf 10.06.
28,62 +0,7 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Fallersleben 04.09.
28,5 +1,5 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Burgdorf 06.08.
400 m Lauf
58,31 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Zittau 20.08.
58,44 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Zittau 20.08.
58,92 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Wehdel 08.09.
59,90 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.08.
60,22 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
60,69 Hahnefeldt, Joachim 1959 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
63,22 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Fallersleben 04.09.
65,54 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Delmenhorst 02.09.
66,5 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Burgdorf 08.08.
70,51 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 02.09.
800 m Lauf
2:11,11 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Erfurt 15.07.
2:16,22 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Verden 28.04.
2:17,01 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Erfurt 15.07.
2:19,67 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 28.04.
2:20,89 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Wunstorf 10.06.
2:21,81 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Wunstorf 10.06.
2:25,50 Pollok, Peter 1960 VT Rinteln Zittau 22.08.
2:27,10 Hofmann, Jürgen 1958 LG Kreis Verden Essen 08.09.
2:29,96 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 27.07.
2:30,34 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Wunstorf 23.05.
1000 m Lauf
2:55,2 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Monaco/MON 20.07.
2:58,1 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
3:03,7 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Sottrum 21.06.
3:04,11 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Papenburg 28.09.
3:12,67 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Papenburg 28.09.
3:14,72 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 28.09.
3:17,1 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Sottrum 21.06.
3:19,5 Vieregge, Burkhard 1962 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 23.05.
3:21,6 Krüger, Ralf 1958 Läufer-Team Oker Wolfenbüttel 23.05.
3:22,8 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg Sottrum 16.08.
1500 m Lauf
4:41,98 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Erfurt 14.07.
4:43,6 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Winsen/Luhe 29.08.
4:47,58 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Delmenhorst 24.06.
4:48,63 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
4:53,48 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Delmenhorst 24.06.
4:54,86 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 24.06.
4:57,5 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Adendorf 11.09.
5:01,7 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
5:05,51 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 02.09.
5:05,73 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.08.
1 Meilen-Lauf
5:05,03 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Neustadt 15.06.
5:21,36 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Bad Gandersheim 21.09.
5:24,36 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Soltau 06.06.
5:30,4 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Ofen 05.10.
5:37,9 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Sottrum 21.06.
5:43,16 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode Neustadt 15.06.
5:43,3 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Sottrum 26.04.
5:50,7 Krüger, Ralf 1958 Läufer-Team Oker Alfeld 04.08.
5:50,9 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Ofen 05.10.
5:55,2 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
3000 m Lauf
10:06,08 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.09.
10:09,57 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Bochum 03.10.
10:11,8 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 05.09.
10:15,95 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hannover 14.07.
10:44,0 Bleich, Peter 1962 LG Nienburg Nienburg 07.07.
10:46,34 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Melle 23.05.
10:53,1 Brammer, Jörg 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 05.09.
10:53,49 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf Garbsen 01.05.
10:55,43 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden Essen 08.09.
10:55,5 Pfeiffer, Thomas 1962 LG Kreis Verden Sottrum 16.08.
5000 m Lauf
17:28,4 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Suderburg 13.09.
17:30,65 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Delmenhorst 23.06.
17:30,8 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze Suderburg 13.09.
17:33,33 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Delmenhorst 24.06.
17:35,35 Heithorn, Andreas 1961 SV Eintracht Neuenkirchen Rheine 11.04.
17:45,9 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Drochtersen 16.05.
17:55,22 Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Wunstorf 10.06.
18:14,2 Sanders, Anton 1961 LG Ostfriesland Aurich 01.07.
18:15,71 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Neustadt 29.04.
18:18,4 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Emden 17.07.
10000 m Lauf
36:00,7 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.08.
36:52,6 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Suderburg 21.09.
37:28,2 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Borsum 29.08.
37:45,17 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Heiligenrode 26.09.
38:14,98 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg Minden 15.08.
39:14,24 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Delmenhorst 30.05.
39:21,8 Sander, Christian 1961 LG Osterode Alfeld 14.04.
39:30,9 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.09.
39:34,8 Sanders, Anton 1961 LG Ostfriesland Aurich 08.07.
39:44,31 Fuhrmann, Reinhold 1958 TSV Victoria Linden Lehrte 18.04.
Stundenlauf
15.964 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Borsum 29.08.
15.836 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
15.503 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Lüchow 06.10.
15.364 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Lüchow 06.10.
14.921 Fuhrmann, Reinhold 1958 TSV Victoria Linden Lehrte 18.04.
14.642 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Ahlten 16.09.
14.295 Flottemesch, Andreas 1962 TuS Ofen Schortens 05.06.
14.204 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen Schortens 05.06.
14.188 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Schortens 05.06.
14.022 Willkommen, Joern 1962 LG Wennigsen Lehrte 18.04.
10 km Str.
34:59 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf Norden 14.04.
35:09 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen Paderborn 07.04.
35:52 Heithorn, Andreas 1961 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 11.05.
36:36 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Wardenburg 08.07.
36:54 Ferguen, Abdelwahab 1958 Lehrter SV Lehrte 07.09.
37:00 Kröger, Carsten 1962 Post-SV Buxtehude Kutenholz 01.07.
37:20 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheeßel Sottrum 11.05.
37:26 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover Nizza/FRA 08.01.
37:40 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Norden 14.04.
37:40 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow Hannover 06.05.
10 km Str. Ma.
1:57:43 LG Ostfriesland Norden 14.04.
Ludwig, Reinhard (1959) - 37:40; Tjarks, Eduard (1954) - 39:28; Christians, Borchard (1958) - 40:35
1:59:30 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 11.05.
Heithorn, Andreas (1961) - 35:52; Thormann, Peter (1951) - 41:00; Schweer, Helmut (1958) - 42:38
2:00:32 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
Seibert, Andreas (1958) - 39:04; Lorenz, Bernhard (1958) - 40:07; Maletzka, Reinald (1957) - 41:21
2:01:17 LG Nienburg Nienburg 12.05.
Bultmann, Jürgen (1961) - 38:48; Fredersdorf, Joachim (1961) - 41:08; Nitsch, Karsten (1960) - 41:21
2:03:04 LG Celle-Land Norden 14.04.
Röper, Hans (1955) - 40:19; Köllner, Eckhard (1954) - 40:50; Müller, Detlef (1955) - 41:55
2:03:06 LG Kreis Verden Nienburg 12.05.
Hold, Jürgen (1952) - 38:46; Trense, Michael (1961) - 39:56; Reimers, Jürgen (1960) - 44:24
2:03:19 DJK Sparta Langenhagen Hannover 20.07.
Splett, Tristan (1962) - 37:55; Rietschel, Bernd (1958) - 41:46; Waldmann, Wolfgang (1961) - 43:38
2:03:59 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 18.03.
Bertram, Günter (1957) - 38:53; Schaffranek, Wolfgang (1953) - 41:16; Gerlach, Thomas (1960) - 43:50
2:04:05 SG SW Oldenburg Barßel 24.08.
Schneider, Axel (1961) - 36:53; Reinmold, Heinz (1949) - 42:35; Rings, Peter (1950) - 44:37
2:04:48 Team Laufrausch Garrel 15.09.
Schmidt, Hans-Jürgen (1959) - 40:28; Ferneding, Andree (1959) - 42:09; Hoffmann, Karl-Heinz (1958) - 42:11
Halbmarathon
1:20:41 Heithorn, Andreas 1961 SV Eintracht Neuenkirchen Bersenbrück 10.06.
1:22:45 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker Okertal 22.04.
1:23:16 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Marienhafe 08.06.
1:23:51 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:24:20 Ochsenfahrt, Manfred 1961 TV Dinklage Diepholz 15.09.
1:24:40 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Okertal 22.04.
1:25:35 Sanders, Anton 1961 LG Ostfriesland Marienhafe 08.06.
1:25:53 Sander, Christian 1961 LG Osterode Hannover 06.05.
1:26:44 Dzioba, Lucian 1962 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.09.
1:26:56 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen Hannover 06.05.
Halbmarathon Ma.
4:30:58 TSV Lelm Okertal 22.04.
Heuck, Thomas (1962) - 1:24:40; Becke, Lothar (1961) - 1:32:49; Seiler, Udo (1953) - 1:33:29
4:34:29 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
Schulz, Manfred (1953) - 1:28:00; Maletzka, Reinald (1957) - 1:31:57; Wille, Veit (1952) - 1:34:32
4:42:14 DJK Sparta Langenhagen Hannover 06.05.
Splett, Tristan (1962) - 1:26:56; Rietschel, Bernd (1958) - 1:31:28; Waldmann, Wolfgang (1961) - 1:43:50
4:46:00 Läufer-Team Oker Okertal 22.04.
Hoffmann, Matthias (1962) - 1:22:45; Krüger, Ralf (1958) - 1:38:41; Mahlmann, Heinz (1958) - 1:44:34
4:50:00 VfB Fallersleben Okertal 22.04.
Dzioba, Lucian (1962) - 1:28:36; Taubert, Roland (1953) - 1:36:56; Wagner, Ulli (1960) - 1:44:28
4:51:10 TuS Eversten Oldenburg 15.04.
Stamereilers, Rolf (1962) - 1:29:48; Krone, Ludger (1961) - 1:36:59; Spekker, Dirk (1953) - 1:44:23
5:05:57 SG SW Oldenburg I Oldenburg 15.04.
Schneider, Axel (1961) - 1:23:45; Guhl, Gerd (1961) - 1:49:53; Ogiewa, Horst-Dieter (1953) - 1:52:19
5:22:51 Bippener SC Bawinkel 07.04.
Thole, Jürgen (1957) - 1:37:54; Kunze, Klaus (1958) - 1:52:06; Thole, Reinhard (1955) - 1:52:51
6:23:00 SG SW Oldenburg II Oldenburg 15.04.
Bamberger, Michael (1952) - 2:04:52; Lanfermann, Manfred (1957) - 2:09:04; Schmidt, Friedhelm (1959) - 2:09:04
Marathon
2:54:38 Schneider, Axel 1961 SG SW Oldenburg Hamburg 29.04.
2:55:28 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm Hannover 06.05.
2:56:35 Lechtenfeld, Olaf 1959 TSV Victoria Linden Apeldoorn/NED 05.02.
2:57:33 Wollny, Hans Peter 1961 TSV Schloß Ricklingen Hamburg 29.04.
3:04:30 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden Bremen 07.10.
3:06:02 Theel, Kai-Uwe 1962 TSV Victoria Linden Hannover 06.05.
3:07:12 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten Hannover 06.05.
3:07:29 Schmidt, Walter 1958 TuS Bersenbrück Hamburg 29.04.
3:11:46 Eilers, Dirk 1961 SV Brake Hamburg 29.04.
3:14:49 Schulze, Andreas 1960 LG Göttingen Springe 24.03.
Marathon Ma.
10:15:51 SC Polonia Hannover Bremen 07.10.
Fritze, Bernd (1957) - 3:14:57; Stasch, Robert (1960) - 3:26:04; Baran, Marek (1956) - 3:34:50
100 km
9:48:51 Bultmann, Jürgen 1961 LG Nienburg Biel/SUI 08.06.
100 m Hürden
16,07 -0,4 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 07.10.
16,10 -1,4 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Erfurt 13.07.
16,13 +1,3 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Delmenhorst 23.06.
18,27 -0,4 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Papenburg 07.10.
18,75 -1,4 Menke, Jürgen 1962 VfL Rastede Erfurt 13.07.
19,5 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
400 m Hürden 0.838m
63,22 Oppe, Andreas 1962 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
63,83 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Zittau 19.08.
73,74 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Zittau 18.08.
3000 m Hindernis
11:31,94 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 Papenburg 28.09.
4 x 100 m Staffel
48,59 StG Weser-Ems Erfurt 14.07.
Kähling, Richard (1962); Knabe, Wolfgang (1959); Angermann, Christian (1959); Lüers, Heiner (1958)
48,96 LAV Zeven Erfurt 14.07.
Bethge, Achim (1960); Meier, Helmut (1951); Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954)
52,48 LG Kreis Verden I Essen 08.09.
Rennekamp, Holger (1956); Kunze, Bernd (1958); Junge, Norbert (1961); Lüdemann, Rudolf (1950)
54,79 LG Wesermünde Wunstorf 10.06.
Heins, Heino (1953); Harms, Axel (1959); Axhausen, Ulrich (1952); Griffel, Günter (1958)
58,12 LG Kreis Verden II Essen 08.09.
Gropp, Wolfgang (1959); Trense, Michael (1961); Siemt, Rainer (1961); Pfeiffer, Thomas (1962)
59,87 StG Leinetal Nienhagen 21.04.
Peetz, Jürgen (1955); Wagner, Johann (1954); Scheide, Karl (1937); Brunotte, Reinhard (1955)
4 x 400 m Staffel
4:55,60 StG Leinetal Erfurt 15.07.
Brunotte, Reinhard (1955); Peetz, Jürgen (1955); von Saldern, Hans-Hermann (1955); Wagner, Johann (1954)
5:14,8 MTV Hondelage Königslutter 21.09.
Herzberg, Martin (1946); Winkler, Siegfried (1951); Wolf, Detlev (1953); Walke, Wolfgang (1957)
3 x 1000 m Staffel
10:31,0 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Lutz, Wolfgang (1949); Kersten, Thomas (1958); Maletzka, Reinald (1957)
10:39,23 Läufer-Team Oker Bad Harzburg 23.06.
Mahlmann, Heinz (1958); Hoffmann, Matthias (1962); Krüger, Ralf (1958)
10:48,9 LG Weper Alfeld 14.04.
Jettke, Michael (1959); Wüstefeld, Detlef (1957); Halm, Wilfried (1947)
12:30,2 SV Kirchboitzen Walsrode 27.04.
Marquard, Rudolf (1953); Ociepka, Jan (1944); Krolikowski, Siegfried (1945)
5000 m Bahngehen
29:42,00 Westphal, Jürgen 1960 OTB Osnabrück Verden 28.04.
30:59,79 Sturat, Manfred 1961 SG Osterholzer LA Wunstorf 09.06.
Hochsprung
1,70 Pfefferkorn, Oliver 1962 Delmenhorster TV Delmenhorst 23.06.
1,62 Menke, Jürgen 1962 VfL Rastede Wunstorf 10.06.
1,58 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 11.07.
1,56 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Osterode 28.04.
1,56 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg Wunstorf 10.06.
1,56 Junge, Norbert 1961 LG Kreis Verden Verden 16.06.
1,55 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 27.07.
1,55 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Papenburg 06.10.
1,52 Lindenberg, Thomas 1960 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
1,43 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 06.10.
Stabhochsprung
2,96 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 28.09.
2,36 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Papenburg 07.10.
2,30 Böhm, Thomas 1962 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
2,01 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
Weitsprung
6,17 -0,1 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Zittau 19.08.
5,70 -0,8 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Erfurt 13.07.
5,37 +0,0 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,31 +0,1 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Stuhr-Moordeich 09.09.
5,26 +0,4 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 14.09.
4,79 +0,0 Heinze, Ingo 1959 SV Nienhagen Delmenhorst 24.06.
4,73 -0,1 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.09.
4,72 +0,0 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Verden 16.06.
4,69 +0,0 Mütel, Hauke 1961 SG Osterholzer LA Sottrum 10.06.
4,68 +0,6 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
Dreisprung
13,73 +0,0 Knabe, Wolfgang 1959 OSC Damme Erfurt 14.07.
12,09 +0,1 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Seesen 19.05.
7,90 -0,1 Kracke, Fritz 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 24.06.
Kugelstoß 6 kg
13,71 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Gronau 08.07.
13,08 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 06.10.
13,00 Kleiner, Johannes 1961 MTV Salzgitter Wunstorf 10.06.
12,19 Berndt, Herbert 1958 TuS Wunstorf Wunstorf 10.06.
11,49 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 09.05.
11,40 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
11,20 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Göttingen 14.04.
11,11 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Delmenhorst 02.09.
11,01 Kronenberger, Thomas 1960 LG Wesermünde Spaden 18.07.
10,95 Pfefferkorn, Oliver 1962 Delmenhorster TV Delmenhorst 30.05.
Diskuswurf 1.5 kg
54,25 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Bremerhaven 29.09.
45,45 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Wunstorf 23.05.
41,80 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
40,90 Pargmann, Ralf 1961 TV Langen Spaden 21.04.
39,04 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 16.05.
37,69 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Zittau 24.08.
36,59 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Osterode 01.09.
32,92 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 27.04.
32,74 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Delmenhorst 02.09.
32,70 Gropp, Wolfgang 1959 LG Kreis Verden Delmenhorst 02.09.
Hammerwurf 6 kg
40,73 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zittau 24.08.
39,58 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Zella-Mehlis 23.09.
37,84 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Wunstorf 10.06.
36,38 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 25.04.
28,99 Rost, Wolfgang 1961 TG Freden Gronau 08.07.
28,26 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
26,02 Göppert, Ralf 1960 SV Eintracht Bad Salzdetfurth Gronau 08.07.
24,49 Ahrens, Jörg 1962 LG Osterode Schwiegershausen 24.03.
23,17 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
20,74 Kronenberger, Thomas 1960 LG Wesermünde Spaden 18.07.
Speerwurf 700 g
52,95 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
46,75 Bogan, Michael 1962 SG Rodenberg Wunstorf 10.06.
45,82 Logemann, Bernd 1960 LGG Ganderkesee Wunstorf 10.06.
41,70 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Meppen 15.04.
40,24 Denecke, Volker 1962 LG Altes Amt Göttingen 14.04.
39,86 Schulz, Hans-Jürgen 1962 LG Kreis Verden Verden 28.04.
39,72 Werner, Martin 1962 TSV Hagenburg Stadthagen 14.07.
39,21 Landskron, Uwe 1962 LG Solling Uslar 30.09.
39,18 Lindenberg, Thomas 1960 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 14.07.
36,31 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 29.09.
Gewicht
14,90 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Hannover 06.10.
14,63 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.05.
14,22 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Hannover 28.04.
11,31 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Hannover 28.04.
10,91 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
9,22 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
8,35 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
8,03 Dresp, Thomas 1961 TV Norden Bremerhaven 03.10.
5-Kampf
3.124 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Stuhr-Moordeich 09.09.
5,31(+0,1)-33,29-25,89(-0,7)-30,84-5:17,12
2.721 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Stuhr-Moordeich 09.09.
5,37(+0,0)-36,79-27,11(-0,7)-35,11-7:01,50
2.383 Seelhorst, Gerhard 1959 OSC Damme Stuhr-Moordeich 09.09.
4,47(+0,1)-29,30-28,57(-0,4)-29,17-5:56,49
2.307 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.09.
4,73(-0,1)-30,09-29,44(-2,4)-20,77-5:42,01
1.955 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
4,68(+0,6)-22,45-31,24(-0,4)-20,00-5:56,61
1.884 Jettke, Michael 1959 LG Weper Stuhr-Moordeich 09.09.
3,92(+0,4)-24,60-30,30(-0,4)-17,07-5:41,84
1.483 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
3,55(+0,0)-27,22-33,5(+0,0)-19,82-6:29,8
1.466 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade Stuhr-Moordeich 09.09.
3,57(+0,0)-15,52-32,72(-2,4)-15,02-5:42,42
1.037 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
3,34(+0,1)-18,77-33,4(+0,3)-24,32-9:15,4
5-Kampf Ma.
5.914 LG Weper Stuhr-Moordeich 09.09.
Wüstefeld, Detlef (1957) - 2.511; Jettke, Michael (1959) - 1.884; Halm, Wilfried (1947) - 1.519
5.729 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
Fuchs, Peter (1954) - 2.178; Jeske, Jürgen (1960) - 1.955; Arends, Johann (1952) - 1.596
10-Kampf
6.114 Lüers, Heiner 1958 TSG Westerstede Papenburg 06.10./
12,90(+0,0)-5,20(+0,0)-10,48-1,43-59,05/16,07(-0,4)-30,54-2,96-29,26-5:25,22 07.10.
4.851 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Papenburg 06.10./
13,13(+0,0)-5,25(+0,0)-10,17-1,55-72,40/18,27(-0,4)-26,94-2,36-36,25-7:39,54 07.10.
Wurf-Mehrkampf
3.621 Pohl, Joachim 1960 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
35,46-12,84-41,70-52,95-14,58
3.089 Angermann, Christian 1959 LAV Meppen Zittau 24.08.
38,83-10,18-37,69-38,04-13,73
2.911 von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 29.09.
29,48-10,99-36,53-36,31-13,76
2.389 Nagel, Hans-Joachim 1959 Blexer TB Loxstedt 03.10.
29,57-8,68-27,53-34,49-11,31
2.336 Steininger, Peter 1962 MTV Herrenhausen Hannover 06.10.
27,83-11,39-23,89-27,96-10,90
1.977 de Boer, Jürgen 1961 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
23,17-10,47-28,65-16,30-9,22
1.811 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
19,41-8,29-23,80-28,33-8,35
Wurf-Mehrkampf Ma.
8.739 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
Pohl, Joachim (1960) - 3.621; Kleinau, Stephan (1955) - 2.833; Steininger, Peter (1962) - 2.285
DAMM Gruppe 1
9.259 LG Kreis Verden Verden 16.06.

Senioren M55
100 m Lauf
12,61 +0,3 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Erfurt 14.07.
12,5 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 29.05.
13,33 -1,1 Dannhoff, Axel 1957 VfL Bückeburg Stadthagen 28.04.
13,36 +0,0 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Essen 08.09.
13,51 +0,5 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Wunstorf 10.06.
13,54 +1,6 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Hildesheim 16.05.
13,99 +0,3 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Bad Gandersheim 07.07.
14,07 -0,3 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 15.09.
14,25 +0,5 Behrends, Kay-Uwe 1957 LG Osnabrück Delmenhorst 24.06.
14,31 Schneegans, Bernward 1953 LAV Zeven Kalefeld 05.07.
200 m Lauf
26,00 -1,2 Kindermann, Frank 1955 MTV Wolfenbüttel Wunstorf 10.06.
27,0 Brunotte, Reinhard 1955 TSV Gronau Alfeld 29.05.
27,87 -1,3 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Wunstorf 10.06.
27,93 +0,4 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Delmenhorst 23.06.
28,02 -0,8 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Stuhr-Moordeich 09.09.
28,85 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
28,99 +1,8 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Bad Gandersheim 07.07.
29,36 +1,8 Schneegans, Bernward 1953 LAV Zeven Kalefeld 05.07.
29,67 +0,8 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Delmenhorst 05.06.
29,93 +0,4 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Delmenhorst 23.06.
400 m Lauf
59,38 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Osterode 28.04.
60,84 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Wunstorf 10.06.
61,74 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Zittau 20.08.
63,27 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Blankenburg 16.06.
64,83 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Buxtehude 21.09.
67,72 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Wunstorf 10.06.
68,12 Johannes, Heinz 1955 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 02.09.
68,98 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Hamburg 02.08.
69,87 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 13.05.
70,43 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Wunstorf 10.06.
800 m Lauf
2:19,07 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Zittau 22.08.
2:19,76 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Wunstorf 23.05.
2:21,98 Sievert, Günter 1957 MTV Schöningen Salzgitter 15.09.
2:23,62 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Osterode 20.07.
2:26,94 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Osterode 28.04.
2:28,05 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Verden 20.05.
2:28,1 Stülzebach, Hubert 1954 LG Solling Uslar 11.07.
2:33,15 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
2:33,70 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Wunstorf 10.06.
2:35,5 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen SZ-Lebenstedt 01.06.
1000 m Lauf
3:07,52 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Osterode 17.08.
3:21,93 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Osterode 17.08.
3:29,8 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 24.05.
3:43,5 Drese, Werner 1961 LG Solling Uslar 27.04.
4:04,08 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Uslar 26.08.
4:05,8 Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau Uslar 14.09.
1500 m Lauf
4:49,07 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Heiligenrode 05.09.
4:53,03 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Heiligenrode 05.09.
4:53,13 Schwippel, Udo Rudolf 1956 MTV Soltau Zittau 19.08.
4:57,3 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 19.07.
4:59,7 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 29.06.
5:06,10 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst Delmenhorst 02.09.
5:10,16 Kaderhandt, Walter 1957 SV Petersdorf Delmenhorst 24.08.
5:10,7 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 29.08.
5:15,96 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Uslar 13.05.
5:20,92 Niemann, Horst 1954 VfL Lingen Delmenhorst 24.06.
1 Meilen-Lauf
5:20,4 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Uslar 29.06.
5:21,26 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Soltau 06.06.
5:29,3 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
5:37,01 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Soltau 06.06.
6:00,00 Lowin, Uwe 1955 LG Osterode Osterode 01.09.
6:05,2 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Sottrum 26.04.
6:41,50 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Soltau 06.06.
6:51,1 Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau Alfeld 04.08.
7:04,3 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Alfeld 04.08.
3000 m Lauf
10:29,45 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Greene 20.06.
10:32,54 Kassner, Uwe 1957 LG Göttingen Göttingen 29.05.
10:47,42 Vollmer, Manfred 1957 LG Göttingen Heiligenrode 12.09.
10:51,1 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 16.08.
10:55,90 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Verden 16.06.
10:56,48 Kaderhandt, Walter 1957 SV Petersdorf Wilhelmshaven 05.05.
10:57,3 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
10:59,02 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Kassel 09.08.
11:02,0 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
11:16,5 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 22.08.
5000 m Lauf
17:53,84 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Greene 23.05.
18:12,4 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 21.06.
18:12,64 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst Delmenhorst 24.08.
18:50,2 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
18:57,02 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Neustadt 29.04.
19:24,1 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Suderburg 13.09.
19:35,5 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Alfeld 29.05.
19:43,0 Hunfeld, Norbert 1957 LC Nordhorn Gildehaus 09.05.
19:50,0 Koepp, Heino 1957 Lüneburger SV Winsen/Luhe 15.08.
19:54,85 Chirkov, Sergiy 1957 LG Braunschweig Salzgitter 15.09.
10000 m Lauf
38:07,0 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Harlingerode 18.07.
39:18,7 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG Celle-Land Suderburg 21.09.
39:22,5 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 24.05.
40:14,3 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
41:20,7 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land Suderburg 21.09.
42:08,6 Park, Harm 1953 TuS Weene Warsingsfehn 04.09.
43:02,60 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Lehrte 18.04.
43:46,2 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf Kirchdorf 08.09.
43:47,2 Wessel, Bernd 1956 LG Nienburg Ahlten 16.09.
44:37,27 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden Lehrte 18.04.
Stundenlauf
14.513 Spöttel, Michael 1956 LG Kreis Verden Delmenhorst 21.04.
13.858 Stelljes, Gerhard 1954 LG Hannover Lehrte 18.04.
13.740 Wessel, Bernd 1956 LG Nienburg Ahlten 16.09.
13.500 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden Lehrte 18.04.
13.387 Bleiker, Detlef 1953 LC Delmenhorst Delmenhorst 21.04.
13.335 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Börger 07.09.
12.265 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow Lüchow 06.10.
12.050 Over, Gerhard 1953 TV Meppen Börger 07.09.
12.007 Wiemann, Kurt 1955 LG Hannover Lehrte 18.04.
10.617 Zimmer, Reinhard 1955 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
10 km Str.
36:28 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Isernhagen 03.06.
37:04 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 11.05.
37:55 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus Haren 20.07.
38:06 Wilmink, Heinrich 1955 LC Nordhorn Schüttorf 12.05.
38:53 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten WOB-Vorsfelde 18.03.
39:10 Ulbrich, Horst 1955 LC Delmenhorst Ofen 03.10.
39:28 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland Norden 14.04.
39:57 Stock, Volker 1956 VfL Lingen Lingen 02.06.
40:01 Trebesch, Wolfgang 1957 MTV Aurich Norden 14.04.
40:01 Lissner, Detleff 1956 LG Kreis Verden Sottrum 11.05.
Halbmarathon
1:18:49 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Griesheim 15.04.
1:22:34 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Berlin 01.04.
1:25:14 Christmann, Andreas 1954 LG Göttingen Griesheim 15.04.
1:27:39 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf Cuxhaven 15.04.
1:27:46 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
1:28:00 Schulz, Manfred 1953 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
1:29:08 Lissner, Detleff 1956 LG Kreis Verden Hamburg 29.04.
1:29:09 Köllner, Eckhard 1954 LG Celle-Land Berlin 01.04.
1:29:32 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Okertal 22.04.
1:30:28 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide Buchholz 24.06.
Marathon
2:49:08 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen Hannover 06.05.
2:54:59 Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Hamburg 29.04.
3:05:09 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode Bremen 07.10.
3:14:21 Luttmann, Willi 1957 TSV Kirchlinteln Bremen 07.10.
3:14:21 Minnich, Klaus-Dieter 1954 SVG Groß Bülten Bremen 07.10.
3:14:57 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover Bremen 07.10.
3:16:43 Lissner, Detleff 1956 LG Kreis Verden Hamburg 29.04.
3:24:40 Walther, Lutz 1956 Post-SV Holzminden Leipzig 22.04.
3:25:45 Seiler, Udo 1953 TSV Lelm Hasede 03.06.
3:29:43 Beckröge, Lutz-Werner 1954 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
100 km
9:21:04 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner Hamm 06.10.
100 m Hürden
19,51 -0,5 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 16.09.
21,77 +0,2 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Zittau 17.08.
23,75 -0,4 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.10.
5000 m Bahngehen
29:18,34 Bigocki, Marian 1957 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 09.06.
Hochsprung
1,56 Kerl, Matthias-F. 1957 LG Solling Wunstorf 10.06.
1,56 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 15.09.
1,54 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Erfurt 13.07.
1,44 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Verden 16.06.
1,44 Hemmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden Verden 16.06.
1,40 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Salzgitter 15.09.
1,29 Berndt, Michael 1956 TV Norden Marienhafe 20.06.
1,28 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Salzgitter 15.09.
1,26 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Gronau 08.07.
1,25 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.09.
Stabhochsprung
2,60 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Erfurt 14.07.
2,60 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 16.09.
2,16 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 07.10.
Weitsprung
5,13 +0,0 Dannhoff, Axel 1957 VfL Bückeburg Delmenhorst 24.06.
5,03 +1,4 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 15.09.
4,75 -1,5 Rennekamp, Holger 1956 LG Kreis Verden Essen 08.09.
4,73 -0,1 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Wunstorf 10.06.
4,73 +0,2 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
4,58 +1,5 Müller, Hans-Georg 1956 LAV Zeven Uslar 14.09.
4,33 +0,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Delmenhorst 24.08.
4,29 +0,3 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Zittau 16.08.
4,29 +0,0 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Stuhr-Moordeich 09.09.
4,18 +0,1 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
Dreisprung
10,44 -0,3 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Erfurt 14.07.
Kugelstoß 6 kg
11,97 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TuS Sulingen Delmenhorst 24.06.
11,87 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
11,45 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
11,21 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Meppen 15.09.
11,04 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 01.04.
10,89 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Hannover 28.04.
10,88 Rebischke, Bernd 1955 Hannover 96 Lehrte 24.03.
10,67 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Edemissen 29.09.
10,19 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Wunstorf 10.06.
10,08 Sadatzki, Norbert 1957 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
Diskuswurf 1.5 kg
41,61 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Delmenhorst 23.06.
40,92 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
38,23 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Erfurt 13.07.
36,83 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TuS Sulingen Loxstedt 01.04.
36,33 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Wunstorf 10.06.
34,44 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Spaden 18.07.
32,91 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 07.09.
32,78 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Lüchow 11.08.
32,39 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Salzgitter 15.09.
32,06 Vogelsang, Gerhard 1953 Hannover 96 Hannover 06.10.
Hammerwurf 6 kg
40,32 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Erfurt 14.07.
37,00 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Groß Hesepe 14.04.
33,29 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
33,23 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 01.04.
30,01 Thomas, Peter 1955 OTB Osnabrück Osnabrück 24.03.
28,36 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Munster 25.08.
27,06 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 28.04.
26,56 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Edemissen 29.09.
25,51 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Edemissen 29.09.
24,74 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Hannover 28.04.
Speerwurf 700 g
44,39 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Burgdorf 18.04.
42,97 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Wunstorf 10.06.
42,20 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Wehdel 01.05.
41,64 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Munster 25.08.
39,79 Klintworth, Werner 1954 TuS Harsefeld Verden 28.04.
37,86 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Sarstedt 30.09.
35,26 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
35,06 Eggeling, Thomas 1956 TuRa Braunschweig Braunschweig 07.10.
35,03 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
34,35 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 07.09.
Gewicht
13,35 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Zella-Mehlis 23.09.
11,60 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
11,35 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
11,32 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
10,80 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Hannover 28.04.
10,68 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Munster 25.08.
10,39 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 28.04.
9,75 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Hannover 28.04.
8,86 Berndt, Michael 1956 TV Norden Upgant-Schott 04.07.
5-Kampf
2.760 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
4,73(+0,2)-28,79-29,00(-0,9)-27,54-5:45,62
2.622 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Nienhagen 29.07.
4,18(+0,1)-39,71-31,40(-0,3)-31,65-6:11,72
2.511 Wüstefeld, Detlef 1957 LG Weper Stuhr-Moordeich 09.09.
4,06(+0,0)-21,08-28,02(-0,8)-24,98-5:32,83
2.362 Remmers, Gerd 1955 Heidmühler FC Nienhagen 29.07.
4,07(+0,0)-28,01-30,70(-1,0)-31,68-6:22,77
2.350 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Nienhagen 29.07.
4,05(+0,2)-36,18-34,46(-0,3)-37,88-6:43,19
2.178 Fuchs, Peter 1954 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
4,18(+0,1)-20,20-30,27(-0,8)-20,11-5:48,62
1.644 Wagner, Johann 1954 TSV Warzen Uslar 30.09.
3,35(-0,2)-21,60-31,3(+3,9)-20,08-6:49,5
1.596 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
3,64(+0,7)-35,26-37,45(-0,9)-32,05-aufg.
1.519 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Stuhr-Moordeich 09.09.
3,16(+0,0)-16,29-33,51(-0,8)-18,94-6:13,19
1.507 Weichert, Jörg 1955 MTV Vorsfelde Stuhr-Moordeich 09.09.
3,67(+0,0)-30,48-aufg.-18,56-6:29,78
10-Kampf
5.167 Titze, Hans-Ulrich 1957 TSV Burgdorf Zittau 16.08./
15,17(+0,4)-4,29(+0,3)-11,80-1,48-76,74/21,77(+0,2)-39,71-2,50-36,42-6:23,15 17.08.
5.082 Gilde, Joachim 1956 LG Hannover Hannover 15.09./
14,07(-0,3)-5,03(+1,4)-8,72-1,56-76,04/19,51(-0,5)-30,42-2,60-34,19-7:46,24 16.09.
3.773 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 06.10./
15,54(+0,0)-4,04(-0,1)-7,04-1,19-71,13/23,75(-0,4)-21,95-2,16-20,21-5:48,50 07.10.
Wurf-Mehrkampf
3.217 Janning, Martin 1957 SV Union Meppen Meppen 15.09.
35,43-11,21-35,86-31,23-13,22
3.180 Deiss, Karl-Heinz 1953 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
38,61-11,45-37,95-28,63-11,32
3.000 Fischer, Henry 1954 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
30,95-10,32-31,37-39,01-11,60
2.848 Kaun, Ingo 1955 MTV Aurich Hannover 28.04.
27,06-9,36-31,78-42,67-10,39
2.833 Kleinau, Stephan 1955 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 23.09.
33,29-9,22-30,59-33,96-11,35
2.810 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau Munster 25.08.
28,36-10,07-31,06-36,52-10,68
2.799 Küster, Siegmund 1957 TV Klein Ilsede Hannover 28.04.
24,74-10,89-31,70-35,51-10,80
2.530 Himstedt, Reinhold 1955 LG Salzgitter Hannover 28.04.
26,03-10,03-29,98-29,14-9,75
2.145 Berndt, Michael 1956 TV Norden Upgant-Schott 04.07.
21,12-9,37-26,81-23,59-8,86

Senioren M60
100 m Lauf
12,71 +0,5 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Wunstorf 09.06.
13,57 +1,0 Lüdemann, Rudolf 1950 LG Kreis Verden Buxtehude 13.07.
13,4 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Lingen 08.09.
13,70 +0,5 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Wunstorf 09.06.
14,31 +1,8 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
14,36 -0,1 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Osterode 01.09.
14,3 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Buxtehude 06.09.
14,4 +0,0 Konrad, Rolf 1949 LG Nordheide Bad Bevensen 28.04.
14,73 +1,5 Jung, Wolfgang 1949 VfL Oldenburg Oldenburg 19.09.
14,93 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Kalefeld 05.07.
200 m Lauf
25,88 +0,7 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Verden 20.05.
28,13 +0,4 Prystawek, Wolfgang 1949 SG Misburg Delmenhorst 23.06.
28,50 +1,1 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Delmenhorst 02.09.
29,30 +0,0 Lüdemann, Rudolf 1950 LG Kreis Verden Buxtehude 21.09.
29,83 -0,6 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 09.09.
30,02 +1,8 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Kalefeld 05.07.
30,96 -0,6 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 09.09.
35,14 +0,4 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Delmenhorst 23.06.
35,70 +0,0 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Braunschweig 03.07.
36,9 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
400 m Lauf
59,26 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Erfurt 14.07.
65,7 Harmeling, Alois 1948 SV Quitt Ankum Lingen 08.09.
69,05 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Osterode 17.08.
78,07 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Oldenburg 19.09.
79,5 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
80,55 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Fallersleben 04.09.
800 m Lauf
2:23,33 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Zittau 23.08.
2:39,47 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Wunstorf 09.06.
2:42,02 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Wunstorf 09.06.
2:42,52 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Wunstorf 23.05.
2:43,59 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Wunstorf 09.06.
2:48,1 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 16.08.
2:50,88 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Wunstorf 09.06.
2:51,3 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 01.06.
2:54,1 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Wilhelmshaven 26.09.
2:59,51 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Braunschweig 20.06.
1000 m Lauf
3:31,82 Raabe, Herbert 1950 LG Hannover Kalefeld 07.10.
3:42,4 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Sottrum 24.05.
3:43,0 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 24.05.
3:48,5 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Sottrum 16.08.
3:50,7 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 16.08.
3:54,28 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
3:57,3 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Wolfenbüttel 23.05.
4:00,2 Saathoff, Hinrich 1952 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
4:16,9 Witten, Günter 1949 TuS Tarmstedt Sottrum 24.05.
1500 m Lauf
4:59,84 Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Zittau 19.08.
5:18,57 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 09.06.
5:24,61 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Wunstorf 09.06.
5:24,63 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Wunstorf 09.06.
5:35,39 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Wunstorf 09.06.
5:39,76 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Delmenhorst 30.05.
5:40,9 Werner, Herbert 1948 LG Salzgitter Burgdorf 06.08.
5:48,09 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Wunstorf 09.06.
5:51,19 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Wunstorf 09.06.
5:52,0 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 19.07.
1 Meilen-Lauf
5:45,8 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Alfeld 04.08.
5:49,46 Raabe, Herbert 1950 LG Hannover Bad Gandersheim 21.09.
6:03,5 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 26.04.
6:09,1 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Sottrum 26.04.
6:12,45 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Harlingerode 07.09.
6:26,7 Willenbrock, Harm-Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
6:50,66 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Braunschweig 12.05.
7:01,25 Asche, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Neustadt 15.06.
7:05,3 Henkel, Günther 1949 Läufer-Team Oker Salzgitter-Bad 13.06.
7:16,4 Witten, Günter 1949 TuS Tarmstedt Sottrum 21.06.
3000 m Lauf
11:10,1 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.
11:26,63 Thormann, Peter 1951 SV Eintracht Neuenkirchen Melle 23.05.
11:29,08 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Garbsen 01.05.
11:31,00 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Minden 06.07.
11:53,0 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 26.04.
11:58,5 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Sottrum 21.06.
12:03,19 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Oldenburg 05.09.
12:06,6 Werner, Herbert 1948 LG Salzgitter Burgdorf 08.08.
12:15,9 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Suderburg 05.09.
12:20,1 Schulz, Christian 1949 SV Germania Helstorf Gronau 08.07.
5000 m Lauf
18:57,39 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.06.
19:12,26 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Neustadt 29.04.
19:21,43 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Delmenhorst 23.06.
19:53,9 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 21.06.
20:11,31 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Neustadt 29.04.
20:29,33 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Delmenhorst 23.06.
20:33,01 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Delmenhorst 02.09.
20:47,0 Hüter, Ehrenfried 1952 SC Langenhagen Garbsen 13.09.
20:47,38 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Neustadt 29.04.
20:51,52 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Neustadt 29.04.
10000 m Lauf
39:27,2 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
40:43,04 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 18.04.
41:03,70 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Lehrte 18.04.
42:30,98 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Heiligenrode 26.09.
42:42,4 Zühlke, Norbert 1951 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
42:57,5 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Suderburg 21.09.
43:10,0 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Schortens 05.06.
43:19,0 Werner, Herbert 1948 LG Salzgitter Harlingerode 18.07.
43:34,19 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Zgorzelec/POL 18.08.
43:48,2 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Ahlten 16.09.
Stundenlauf
14.609 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Lehrte 18.04.
14.080 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Borsum 29.08.
13.858 Reinmold, Heinz 1949 SG SW Oldenburg Schortens 05.06.
13.510 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Schortens 05.06.
13.486 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter Borsum 29.08.
13.305 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Ahlten 16.09.
13.256 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Alfeld 14.04.
13.171 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Buxtehude 22.04.
13.092 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf Lehrte 18.04.
12.130 Veltrup, Hermann 1951 TuS Haren Börger 07.09.
10 km Str.
38:46 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Nienburg 12.05.
39:08 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
39:37 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 20.07.
39:57 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Isernhagen 03.06.
40:52 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Haren 20.07.
41:00 Thormann, Peter 1951 SV Eintracht Neuenkirchen Neuenkirchen 11.05.
41:45 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 11.05.
42:02 Simon, Wolfgang 1952 VfL Wolfsburg WOB-Vorsfelde 18.03.
42:13 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg Norden 14.04.
42:16 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Neumünster 08.06.
10 km Str. Ma.
2:07:08 TSV Kirchdorf Norden 14.04.
Lutz, Wolfgang (1949) - 39:08; Redenius, Fokko (1948) - 43:54; Wille, Veit (1952) - 44:06
2:08:52 LG Nienburg Norden 14.04.
Masemann, Johann (1952) - 42:13; Göbbert, Hans-Hermann (1949) - 42:49; Bürgel, Günter (1951) - 43:50
2:15:13 SV Union Salzgitter Norden 14.04.
Kötz, Harald (1946) - 42:52; Siems, Peter (1951) - 43:24; Dauzou, Michael (1944) - 48:57
2:18:09 SG SW Oldenburg Norden 14.04.
Reinmold, Heinz (1949) - 42:44; Lippert, Werner (1951) - 46:39; Bamberger, Michael (1952) - 48:46
2:24:56 VfL Oldenburg Wilhelmshaven 17.06.
Frense, Horst (1941) - 46:39; de Buhr, Johann (1951) - 46:40; Harms, Hermann Karl (1940) - 51:37
2:25:07 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 18.03.
Wolff, Hans-Günter (1951) - 43:43; Alf, Karsten (1944) - 48:42; Flagge, Josef (1952) - 52:42
2:28:14 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
Ollech, Günter (1947) - 47:01; Ritter, Siegfried (1938) - 48:22; Hauenschild, Wilfried (1947) - 52:51
3:01:59 Post-SV Holzminden Alfeld 03.10.
Ebeling, Rudolf (1939) - 56:17; Kreykenbohm, Wilhelm (1949) - 60:18; Bettermann, Edgar (1936) - 65:24
Halbmarathon
1:28:12 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt Hannover 06.05.
1:28:58 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte Hannover 06.05.
1:30:48 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden Berlin 01.04.
1:31:49 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim Spelle 10.08.
1:33:24 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
1:33:35 Mallett, Michael 1950 MTV Soltau Itzehoe 12.05.
1:34:07 Peest, Dietrich 1952 LG Hannover Bremen 07.10.
1:34:22 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Okertal 22.04.
1:34:32 Wille, Veit 1952 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
1:35:38 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg Hannover 06.05.
Halbmarathon Ma.
5:05:19 SV Union Salzgitter Okertal 22.04.
Kötz, Harald (1946) - 1:33:38; Siems, Peter (1951) - 1:40:52; Dauzou, Michael (1944) - 1:50:49
5:06:24 SG SW Oldenburg Oldenburg 15.04.
Rings, Peter (1950) - 1:36:17; Reinmold, Heinz (1949) - 1:40:46; Piepgras, Andreas (1952) - 1:49:21
5:28:34 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
Zühlke, Norbert (1951) - 1:37:08; Weihmann, Jochen (1949) - 1:52:26; Bretschneider, Lutz (1948) - 1:59:00
5:48:03 LG Kreis Gifhorn Okertal 22.04.
Peter, Wolfgang (1938) - 1:47:19; Lagemann, Heinrich (1949) - 1:52:58; Gössing, Peter (1940) - 2:07:46
Marathon
3:15:41 Böhm, Peter 1952 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
3:15:54 Peest, Dietrich 1952 LG Hannover Hannover 06.05.
3:17:03 Wolff, Hans-Günter 1951 VfB Fallersleben Hannover 06.05.
3:23:05 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland Hannover 06.05.
3:27:13 Schepers, Volker 1952 TuS Ricklingen Bremen 07.10.
3:28:26 Rings, Peter 1950 SG SW Oldenburg Wilhelmshaven 17.06.
3:31:44 Endl, Hans 1951 SC Weyhe Bremen 07.10.
3:36:34 Lohmann, Rudolf 1951 SV Germania Helstorf Hannover 06.05.
3:42:08 Raabe, Volker 1952 TuS Ofen Bremen 07.10.
3:43:57 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg Hamburg 29.04.
2000 m Hindernis
9:29,07 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
3000 m Hindernis
15:45,9 Bretschneider, Lutz 1948 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
4 x 100 m Staffel
63,38 MTV Hondelage Wunstorf 09.06.
Henkel, Fritz (1942); Herzberg, Martin (1946); Winkler, Siegfried (1951); Flachowsky, Gerhard (1944)
3 x 1000 m Staffel
11:45,64 StG Hannover96-Eint.Hildesheim Erfurt 13.07.
Hauenschild, Wilfried (1947); Ollech, Günter (1947); Schwoon, Hans-Joachim (1945)
12:01,46 MTV Hondelage Osterode 20.07.
Winkler, Siegfried (1951); Herzberg, Martin (1946); Flachowsky, Gerhard (1944)
5000 m Bahngehen
27:43,37 Hold, Jürgen 1952 LG Kreis Verden Verden 28.04.
35:24,52 Deuter, Hermann 1952 LG Kreis Verden Verden 28.04.
Hochsprung
1,45 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Verden 20.05.
1,38 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
1,38 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Wunstorf 09.06.
1,38 Geddert, Peter 1951 LG Hannover Wunstorf 09.06.
1,38 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Gronau 08.07.
1,30 Babbe, Alfred 1948 MTV Frisch auf Scharmbeck Verden 20.05.
1,28 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Uslar 13.05.
1,28 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Edemissen 01.09.
1,25 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
1,25 Zaiß, Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 14.09.
Stabhochsprung
3,02 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Delmenhorst 02.09.
2,55 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Bramel 26.08.
2,10 Zaiß, Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wunstorf 09.06.
2,05 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Bramel 28.05.
1,92 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Delmenhorst 02.09.
Weitsprung
4,69 -1,1 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Wunstorf 09.06.
4,41 +1,0 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Nienhagen 21.04.
4,37 -0,7 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Osterode 01.09.
4,27 +0,0 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Lingen 05.05.
4,14 -0,2 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Delmenhorst 02.09.
4,07 +0,0 Konrad, Rolf 1949 LG Nordheide Winsen/L. 09.09.
4,01 Zaiß, Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
3,77 Klossek, Reginald 1948 TSV Warzen Gronau 08.07.
3,77 +0,7 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
3,70 +1,2 Bosse, Peter 1948 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
Dreisprung
10,30 +1,5 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Erfurt 14.07.
9,85 +0,4 Kröger, Wilfried 1949 LG Hannover Burgdorf 08.08.
Kugelstoß 5 kg
12,32 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Delmenhorst 24.06.
12,03 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
11,45 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Wunstorf 09.06.
11,38 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 10.03.
11,37 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Salzgitter 15.09.
11,33 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Wunstorf 09.06.
11,30 Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Kalefeld 05.07.
11,26 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wirdum 01.04.
10,94 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Salzgitter 15.09.
10,67 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 30.09.
Diskuswurf 1 kg
45,64 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Bremerhaven 02.05.
41,03 Lunk, Rudi 1949 TV Loxstedt Bremerhaven 16.05.
38,93 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Wunstorf 09.06.
38,61 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Wunstorf 09.06.
37,68 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
37,51 Knie, Holger 1948 LAV Bokel Bremerhaven 04.07.
35,59 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Aurich 06.10.
35,15 Gröger, Manfred 1952 FSV Sarstedt Sarstedt 30.09.
34,75 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Gronau 08.07.
34,50 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Nienhagen 21.04.
Hammerwurf 5 kg
44,23 Boese, Rainer 1950 LG Braunschweig Wunstorf 09.06.
42,68 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
40,99 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Wirdum 01.04.
40,97 Heduschke, Gerhard 1950 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
38,78 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Salzwedel 03.10.
36,77 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 06.10.
30,79 Zaiß, Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
30,59 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
30,55 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 03.10.
29,41 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Delmenhorst 02.09.
Speerwurf 600 g
41,31 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Delmenhorst 23.06.
40,45 Zerbian, Henry 1952 LG Wesermünde Wehdel 08.09.
38,21 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 28.04.
38,06 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 03.10.
37,26 Löhr, Manfred 1952 MTV Wolfenbüttel Erfurt 03.03.
35,34 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
34,99 Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
29,82 Dressler, Helmut 1948 TSV Germania Dassensen Salzgitter 15.09.
29,61 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
29,08 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage SZ-Lebenstedt 01.06.
Gewicht
17,14 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
15,91 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Hannover 28.04.
14,24 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 28.04.
13,56 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 06.10.
11,96 Zaiß, Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
11,66 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Zella-Mehlis 23.09.
11,52 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
11,48 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 03.10.
9,69 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Hannover 28.04.
9,22 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Hannover 28.04.
5-Kampf
2.752 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Stuhr-Moordeich 09.09.
4,32(+0,2)-36,51-30,96(-0,6)-31,83-6:41,96
2.359 Velt, Heiner 1950 LG Papenburg/Aschendorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,17(+0,0)-28,29-29,83(-0,6)-24,40-7:07,33
1.723 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
3,64(+0,7)-35,26-37,45(-0,9)-32,05-aufg.
1.571 Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
3,77(+0,7)-26,62-36,64(-0,6)-21,47-8:03,56
1.542 Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
2,81(+0,0)-20,27-35,28(-0,6)-18,08-6:26,79
5-Kampf Ma.
5.757 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
Herzberg, Martin (1946) - 2.565; Klecker, Alfred (1943) - 1.621; Mohr, Horst (1952) - 1.571
Wurf-Mehrkampf
3.659 Blume, Hans-Jürgen 1950 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
42,68-11,26-44,62-28,15-17,14
3.200 Arends, Johann 1952 VfL Oldenburg Hannover 28.04.
32,66-10,70-33,69-38,21-14,24
3.125 Willms, Eberhard 1951 MTV Aurich Hannover 28.04.
39,49-10,86-31,56-24,20-15,91
3.108 Glauß, Axel 1949 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
34,67-10,62-34,03-34,67-13,22
2.887 Dunker, Bernd 1952 Post-SV Buxtehude Loxstedt 03.10.
30,55-10,31-30,36-38,06-11,48
2.818 Rudert, Jürgen 1948 LG Peiner Land Zella-Mehlis 23.09.
28,58-9,20-33,81-36,78-11,66
2.623 Schreiber, Wolfgang 1951 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
30,59-9,42-30,86-27,98-11,52
2.540 Zaiß, Ulrich 1949 MTV Wolfenbüttel Hannover 28.04.
30,79-9,69-30,27-21,98-11,96
2.510 Wolf, Wolfgang 1951 MTV Hondelage Hannover 28.04.
27,42-10,77-29,83-26,97-9,69
1.799 Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage Hannover 28.04.
28,41-6,47-21,24-16,77-9,22
DAMM Gruppe 1
5.822 MTV Hondelage Uslar 22.09.

Senioren M65
100 m Lauf
13,3 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Königslutter 28.07.
14,24 +0,5 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Minden 15.08.
14,51 -0,4 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 24.08.
14,83 -1,5 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Erfurt 13.07.
15,20 -0,7 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Osterode 20.07.
15,56 -0,4 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 24.08.
15,84 -1,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Delmenhorst 27.07.
16,05 +0,0 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Osterode 17.08.
16,06 -0,6 Dienstmann, Harry 1943 LG Kreis Verden Verden 28.04.
15,9 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage BS-Hondelage 17.07.
200 m Lauf
28,2 Lippoldes, Udo 1947 TSV Winnigstedt Königslutter 28.07.
29,48 -1,3 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Erfurt 13.07.
29,82 +0,6 Witthohn, Jürgen 1945 Rot-Weiss Cuxhaven Delmenhorst 27.07.
31,44 +0,0 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Braunschweig 03.07.
32,68 +0,0 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 09.09.
33,44 +0,2 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Nienhagen 29.07.
33,51 -0,8 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Stuhr-Moordeich 09.09.
33,3 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Alfeld 29.05.
35,3 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Königslutter 28.07.
35,80 -0,7 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
400 m Lauf
68,51 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Delmenhorst 23.06.
68,88 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Minden 15.08.
71,93 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Wunstorf 09.06.
73,01 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Wunstorf 09.06.
73,81 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Wunstorf 09.06.
74,66 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Zittau 16.08.
76,37 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Wunstorf 09.06.
76,90 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Hildesheim 16.05.
77,49 Schwoon, Hans-Joachim 1945 Eintracht Hildesheim Wunstorf 09.06.
169,70 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
800 m Lauf
2:29,21 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Erfurt 13.07.
2:41,01 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Delmenhorst 23.06.
2:42,69 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 23.06.
2:46,15 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Delmenhorst 23.06.
2:49,10 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 08.07.
2:49,58 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Wunstorf 09.06.
2:49,5 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 01.06.
2:52,65 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Gronau 08.07.
2:52,99 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Delmenhorst 23.06.
2:57,74 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
1000 m Lauf
3:33,03 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Osterode 17.08.
3:33,2 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Hannover 12.09.
3:37,9 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Wolfenbüttel 23.05.
3:39,9 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Hannover 12.09.
3:44,65 Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim Osterode 17.08.
3:48,2 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Königslutter 28.07.
3:49,6 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Uslar 14.09.
3:56,19 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Osterode 17.08.
1500 m Lauf
5:10,96 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Erfurt 14.07.
5:28,95 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
5:36,48 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Delmenhorst 24.06.
5:38,67 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Wunstorf 09.06.
5:40,45 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 24.06.
5:44,89 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Delmenhorst 24.06.
5:47,35 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Wunstorf 09.06.
5:57,81 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 16.09.
6:03,33 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Wunstorf 09.06.
6:11,38 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg Wunstorf 09.06.
1 Meilen-Lauf
6:03,7 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
6:09,6 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Edemissen 01.09.
6:18,16 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Neustadt 15.06.
6:36,6 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Alfeld 04.08.
6:39,7 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Edemissen 01.09.
6:56,5 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 29.06.
6:59,4 Flamm, Johannes 1945 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 13.06.
9:08,22 Fricke, Gerd 1946 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
14:21,00 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Salzgitter-Bad 13.06.
3000 m Lauf
12:26,6 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Suderburg 05.09.
12:45,3 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 04.04.
12:54,7 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Gronau 08.07.
13:13,40 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Greene 20.06.
13:18,7 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 31.03.
13:19,61 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Kalefeld 05.07.
14:21,8 Gerner, Dieter 1944 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 05.09.
14:32,7 Jäger, Dirk-Peter 1946 LG Kreis Verden Sottrum 21.06.
14:40,2 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen Suderburg 05.09.
14:45,5 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Uslar 22.09.
5000 m Lauf
19:17,14 Ostendorf, Manfred 1943 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
19:48,68 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Nordholz 28.04.
20:00,47 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Erfurt 13.07.
21:10,66 Müller, Alfred 1947 LAV Alfeld Heiligenrode 19.09.
21:13,59 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Neustadt 29.04.
21:47,52 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Delmenhorst 23.06.
21:52,4 Gräber, Jürgen 1947 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 13.09.
21:59,82 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Neustadt 29.04.
22:03,9 Gerner, Klaus-Peter 1947 SVG GW Bad Gandersheim Alfeld 29.05.
22:09,56 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Neustadt 29.04.
10000 m Lauf
42:30,97 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Zgorzelec/POL 18.08.
43:10,5 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow Lüchow 29.01.
44:33,5 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 21.04.
45:11,3 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Suderburg 21.09.
46:12,8 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Ahlten 16.09.
46:50,09 Gerner, Klaus-Peter 1947 SVG GW Bad Gandersheim Zgorzelec/POL 18.08.
47:14,3 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 04.09.
47:27,6 Eiben, Eibo 1943 LG Harlingerland Warsingsfehn 04.09.
47:32,3 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Borsum 29.08.
49:04,3 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Alfeld 14.04.
Stundenlauf
13.490 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Schladen 21.04.
12.790 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Ahlten 16.09.
12.333 Holzgreve, Hermann 1946 Delligser SC Borsum 29.08.
12.211 Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV Alfeld 14.04.
10 km Str.
41:45 Michael, Hans-Joachim 1945 TV Georgsmarienhütte Norden 14.04.
42:06 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Haselünne 04.05.
42:14 Roloff, Reinhard 1946 TSG Nordholz Langen 02.09.
42:52 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Norden 14.04.
43:48 Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen Hannover 20.07.
44:02 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen Haselünne 04.05.
45:03 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim Hannover 20.07.
45:56 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Norden 14.04.
46:11 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen Hannover 20.07.
46:18 Meints, Harm 1946 TuS Aurich Ost Wardenburg 08.07.
Halbmarathon
1:32:49 Nykamp, Berthold 1946 LC Nordhorn Griesheim 15.04.
1:33:38 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Okertal 22.04.
1:35:53 Michael, Hans-Joachim 1945 TV Georgsmarienhütte Steinbeck 07.04.
1:38:47 Koch, Hermann 1943 SC Bad Münder Hannover 06.05.
1:39:03 Hanke, Peter 1946 MTV Jahn Schladen Springe 24.03.
1:40:06 Gräber, Jürgen 1947 DJK Sparta Langenhagen Springe 24.03.
1:43:17 Wittmershaus, Dietrich 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 07.10.
1:44:10 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Dunum 15.09.
1:44:36 Kaltofen, Eckhart 1943 TB Stöcken Hannover 06.05.
1:45:23 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 24.06.
Marathon
3:30:58 Wittmershaus, Dietrich 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 07.10.
3:33:52 Michael, Hans-Joachim 1945 TV Georgsmarienhütte Düsseldorf 29.04.
3:35:28 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter Hradek/CZE 25.08.
3:47:52 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg Berlin 30.09.
3:59:58 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 Freizeitgemeinsch. Tangendorf Hamburg 29.04.
4:26:08 Söhl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Cuxhaven 15.04.
4:28:53 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner Hannover 06.05.
4:50:16 Kunze, Lutz 1943 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
100 m Hürden 0.838m
16,48 +0,7 Geese, Rolf 1944 LG Göttingen Zittau 23.08.
20,73 -1,2 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 16.09.
22,74 -0,1 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Zittau 17.08.
300 m Hürden 0.762m
54,8 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Edemissen 01.09.
3000 m Hindernis
37:21,20 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
5000 m Bahngehen
33:00,91 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 09.06.
10km Str.Gehen
68:46 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 22.04.
Hochsprung
1,41 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 09.06.
1,38 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Erfurt 13.07.
1,30 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Wunstorf 09.06.
1,30 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Zittau 16.08.
1,25 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 27.07.
1,20 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Gronau 08.07.
1,05 Ruhbach, Eckhard 1943 Laufclub Burgwedel Burgdorf 08.08.
0,85 Haak, Hans-Henning 1947 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
Stabhochsprung
3,10 Geese, Rolf 1944 LG Göttingen Zittau 18.08.
1,90 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Zittau 17.08.
1,82 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Hannover 23.05.
Weitsprung
4,30 +0,4 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Erfurt 14.07.
4,24 +0,0 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Stuhr-Moordeich 09.09.
4,04 -0,2 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Wunstorf 09.06.
3,94 +0,0 Borchers, Enno 1944 VfL Rastede Delmenhorst 24.08.
3,91 +0,0 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Nienhagen 29.07.
3,79 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
3,71 +0,1 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 09.09.
3,46 +0,1 Gerdes, Gerd 1943 LG Wesermünde Wunstorf 09.06.
3,31 +0,4 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
3,22 +0,0 Schmidt, Joachim 1947 LAV Rümmer Salzgitter 15.09.
Dreisprung
9,09 +1,4 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Erfurt 14.07.
8,58 +0,1 Ernst, Dietmar 1947 DSC Dransfeld Bad Oeynhausen 12.05.
8,45 +0,0 Stromburg, Robert 1947 DSC Dransfeld Wunstorf 09.06.
8,30 +0,0 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Wunstorf 09.06.
8,30 -0,1 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Edemissen 01.09.
Kugelstoß 5 kg
12,67 Weber, Werner 1947 LG Peiner Land Zittau 19.08.
11,31 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Nammen 19.05.
11,07 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 11.08.
10,88 Probst, Heinz-Joachim 1946 MTV Gifhorn Wolfsburg 31.03.
10,70 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 08.09.
10,64 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Empelde 08.09.
10,58 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Empelde 08.09.
9,81 Voß, Wolfgang 1946 SV Georgsheil Wirdum 01.04.
9,78 Ernst, Dietmar 1947 DSC Dransfeld Bad Oeynhausen 12.05.
9,58 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 11.04.
Diskuswurf 1 kg
38,55 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Wunstorf 09.06.
38,30 Voß, Wolfgang 1946 SV Georgsheil Wirdum 01.04.
37,15 Heins, Helmut 1946 LG Wesermünde Bremerhaven 18.04.
36,27 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Edemissen 29.09.
34,70 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 08.09.
33,63 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Wunstorf 15.09.
32,90 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Wunstorf 23.05.
32,75 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 18.04.
31,16 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Aurich 06.10.
30,92 Camin, Paul 1943 LG Wesermünde Spaden 18.07.
Hammerwurf 5 kg
45,42 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Wunstorf 09.06.
36,31 Hintze, Manfred 1946 SC Lüchow Lüchow 16.06.
33,08 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 11.04.
30,31 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Lingen 08.09.
30,06 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 28.04.
27,80 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
26,73 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
26,18 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Wunstorf 09.06.
25,61 Probst, Heinz-Joachim 1946 MTV Gifhorn Salzwedel 01.09.
24,07 Camin, Paul 1943 LG Wesermünde Spaden 18.07.
Speerwurf 600 g
36,83 Bräutigam, Walter 1946 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
36,22 Bargmann, Jürgen 1943 VfL Wolfsburg Alfeld 04.08.
33,82 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Gronau 08.07.
32,54 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 09.09.
31,75 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Wunstorf 09.06.
31,34 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Gronau 08.07.
30,74 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Braunschweig 20.06.
28,31 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Delmenhorst 23.06.
28,22 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Meppen 15.09.
27,14 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Nienhagen 29.07.
Gewicht
16,29 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 21.07.
13,02 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Bremerhaven 11.04.
12,33 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 15.09.
12,15 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 28.04.
10,81 Probst, Heinz-Joachim 1946 MTV Gifhorn Salzwedel 01.09.
10,37 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
10,28 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Hannover 28.04.
9,58 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Meppen 15.04.
8,70 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Meppen 15.09.
5-Kampf
2.956 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Nienhagen 29.07.
3,91(+0,0)-29,39-33,44(+0,2)-34,25-6:01,37
2.932 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Stuhr-Moordeich 09.09.
4,24(+0,0)-23,49-29,49(+0,0)-24,55-6:09,52
2.565 Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
4,01(+1,0)-22,38-31,48(+0,0)-23,61-6:31,81
2.530 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Stuhr-Moordeich 09.09.
3,71(+0,1)-25,77-32,68(+0,0)-29,25-6:47,54
2.408 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 09.09.
3,62(+0,5)-32,54-33,56(-0,7)-30,63-7:48,71
2.055 Halm, Wilfried 1947 LG Weper Uslar 30.09.
2,82(+0,6)-19,12-33,2(+3,9)-22,61-6:18,1
1.621 Klecker, Alfred 1943 MTV Hondelage Stuhr-Moordeich 09.09.
3,31(+0,4)-20,21-35,80(-0,7)-19,36-7:58,76
10-Kampf
5.452 Paschek, Alexander 1947 LG Hannover Zeven 15.09./
14,25(+0,1)-3,85(+0,0)-8,92-1,20-70,92/20,73(-1,2)-29,58-1,70-21,64-5:57,81 16.09.
4.455 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Zittau 16.08./
16,33(-0,6)-3,83(+0,4)-8,57-1,30-74,66/22,74(-0,1)-33,52-1,90-25,54-aufg. 17.08.
Wurf-Mehrkampf
3.881 Meier, Manfred 1943 LG Wennigsen Salzwedel 30.06.
44,06-10,53-37,15-30,13-16,64
3.083 Flachowsky, Gerhard 1944 MTV Hondelage Hannover 28.04.
30,06-9,22-34,04-30,63-12,15
2.994 Brüggemann, Kurt 1946 SV Nordenham Hannover 28.04.
32,62-9,13-30,92-26,71-12,47
2.891 Gellink, Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn Meppen 15.09.
29,84-9,88-25,67-28,06-12,33
2.886 Brombach, Holger 1943 TuS Wunstorf Hannover 28.04.
21,65-11,15-31,85-31,17-10,28
2.737 Probst, Heinz-Joachim 1946 MTV Gifhorn Salzwedel 01.09.
24,16-10,11-29,30-27,08-10,81
2.553 Tiburcy, Richard 1946 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
26,93-10,19-26,86-19,31-10,37
2.475 Kolbow, Hans-Jürgen 1944 MTV Aurich Meppen 15.04.
24,75-8,52-28,73-24,58-9,58
2.283 Meiners, Bernhard 1947 DJK GW Spahnharrenstätte Meppen 15.09.
21,21-8,39-23,29-28,22-8,70

Senioren M70
100 m Lauf
13,62 +1,3 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
14,73 +0,2 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.05.
14,80 +1,3 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.06.
15,45 +1,3 Witthohn, Gerd 1942 LG Hannover Delmenhorst 23.06.
15,50 -0,8 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven Berlin 08.08.
15,77 +0,0 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 16.08.
15,99 -0,2 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 08.07.
16,01 -1,0 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Wunstorf 09.06.
16,36 -1,0 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Wunstorf 09.06.
16,47 +0,1 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
200 m Lauf
28,71 -2,3 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Wunstorf 09.06.
31,07 +0,3 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.06.
32,57 +0,2 Himmel, Hans-Eberhard 1941 Rot-Weiss Cuxhaven Berlin 08.08.
33,56 -0,7 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 09.09.
34,11 +0,0 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Braunschweig 03.07.
34,15 -2,3 Witthohn, Gerd 1942 LG Hannover Wunstorf 09.06.
35,08 +0,3 Hoyer, Jürgen 1939 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 23.06.
36,07 +0,6 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
36,4 +0,3 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
39,3 +0,0 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
400 m Lauf
71,67 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Wunstorf 09.06.
80,92 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 16.08.
94,57 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
96,89 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Wunstorf 09.06.
102,70 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07.
119,60 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Helmstedt 10.07.
800 m Lauf
2:48,44 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Wunstorf 09.06.
2:52,63 Remling, Ludwig 1942 VfL Lingen Erfurt 13.07.
3:17,96 Hoyer, Jürgen 1939 Eintracht Hildesheim Delmenhorst 23.06.
3:41,8 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Sottrum 16.08.
1000 m Lauf
3:50,5 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Hannover 12.09.
3:51,2 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.
3:52,7 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
3:59,2 Remling, Ludwig 1942 VfL Lingen Lingen 18.07.
4:24,3 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Wolfenbüttel 14.09.
1500 m Lauf
5:53,01 Remling, Ludwig 1942 VfL Lingen Erfurt 14.07.
6:01,85 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.09.
6:03,1 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.07.
6:10,0 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Osterode 01.09.
6:20,7 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
6:24,14 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Wunstorf 09.06.
6:29,01 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Wunstorf 09.06.
6:30,1 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/Luhe 29.08.
7:26,35 Thünemann, Albert 1938 TV Meppen Zittau 19.08.
7:28,1 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 29.08.
1 Meilen-Lauf
6:16,6 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
6:36,4 Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 26.04.
6:37,02 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Osterode 01.09.
6:55,1 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Alfeld 04.08.
7:51,3 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn Wolfenbüttel 14.09.
9:17,8 Pfeuffer, Bodo 1939 LG Kreis Gifhorn Salzgitter-Bad 13.06.
3000 m Lauf
12:52,9 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.
13:12,63 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Oldenburg 05.09.
13:16,93 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Wernigerode 11.05.
13:18,1 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Gronau 08.07.
14:03,9 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/Luhe 22.08.
14:11,5 Holz, Klaus-Dieter 1942 LG Weserbergland Gronau 08.07.
15:34,7 Wrede, Jürgen 1942 VfL Suderburg Suderburg 05.09.
15:52,3 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 22.08.
17:35,5 Jacobi, Hans-Detlef 1942 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
5000 m Lauf
21:47,33 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Neustadt 29.04.
21:56,4 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
22:18,14 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Neustadt 29.04.
22:22,77 Abraham, Paul 1942 LG Salzgitter Zgorzelec/POL 23.08.
22:23,87 Remling, Ludwig 1942 VfL Lingen Neustadt 29.04.
23:22,63 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
24:08,0 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Edemissen 27.04.
24:15,9 Schmidt, Walter 1939 LG Nordheide Winsen/Luhe 15.08.
24:50,95 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 02.09.
25:01,11 Kallikat, Horst 1938 LG Weserbergland Neustadt 29.04.
10000 m Lauf
46:08,4 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 24.05.
46:46,70 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
46:49,98 Abraham, Paul 1942 LG Salzgitter Zgorzelec/POL 18.08.
49:40,83 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Lehrte 18.04.
51:08,49 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
54:01,8 Labes, Ulrich 1941 TSV Lelm Königslutter 25.07.
54:17,0 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Aurich 08.07.
55:09,8 Holle, Wilhelm 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.09.
55:40,2 Fischer, Wilfried 1938 TSV Warzen Borsum 29.08.
57:08,0 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah Harlingerode 18.07.
Stundenlauf
12.117 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Lehrte 18.04.
11.050 Labes, Ulrich 1941 TSV Lelm Königslutter 25.07.
10.764 Fischer, Wilfried 1938 TSV Warzen Borsum 29.08.
10.624 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 21.04.
10 km Str.
45:19 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 11.05.
45:34 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Großenkneten 12.05.
46:26 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen Springe 24.03.
47:25 Remling, Ludwig 1942 VfL Lingen Norden 14.04.
47:47 Buchholtz, Rolf 1941 LG Braunschweig Norden 14.04.
47:55 Aschenbrenner, Erich 1942 TV Meppen Norden 14.04.
47:57 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg Garrel 15.09.
48:22 Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim Norden 14.04.
48:54 Smidt, Ernst 1940 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 24.08.
49:00 Harms, Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg Ofen 03.10.
10 km Str. Ma.
2:23:41 VfL Oldenburg Garrel 15.09.
Frense, Horst (1941) - 46:02; Fuchs, Helmut (1940) - 47:57; Sprick, Wilhelm (1942) - 49:42
2:54:52 LG Kreis Gifhorn WOB-Vorsfelde 18.03.
Peter, Wolfgang (1938) - 49:18; Gössing, Peter (1940) - 55:21; Pfeuffer, Bodo (1939) - 70:13
2:58:58 Post-SV Holzminden Norden 14.04.
Ebeling, Rudolf (1939) - 53:20; Bettermann, Edgar (1936) - 61:23; Schwager, Ralf (1941) - 64:15
Halbmarathon
1:40:02 Wolfarth, Manfred 1940 SV Eintracht Hiddestorf Hannover 06.05.
1:42:47 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Himmelpforten 24.03.
1:47:08 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum Antalya/TUR 04.03.
1:47:19 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Okertal 22.04.
1:50:08 Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen Greene 01.09.
1:50:34 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Emsdetten 04.05.
1:50:36 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg Wellen 05.08.
1:50:58 Smidt, Ernst 1940 Emder Laufgemeinschaft Dunum 15.09.
1:51:07 Assmann, Erich 1941 TuS Tarmstedt Hamburg 01.04.
1:56:42 Albers, Franz 1938 VfL Germania Leer Löningen 23.06.
Marathon
3:46:48 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Hannover 06.05.
3:59:33 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg Münster 09.09.
4:30:25 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald Wellen 05.08.
4:42:04 Peter, Wolfgang 1938 LG Kreis Gifhorn Wolfsburg 09.09.
4:53:15 Reye, Hanfried 1939 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
80 m Hürden 0.762m
15,99 -0,1 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 17.08.
18,36 -1,2 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 16.09.
27,6 +0,1 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 29.07.
5000 m Bahngehen
33:47,83 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Wunstorf 09.06.
10km Str.Gehen
69:38 Lersch, Heiko 1939 SV Brake Naumburg 22.04.
Hochsprung
1,39 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Leichlingen 08.09.
1,32 Weltle, Hubert 1940 LG Hannover Wunstorf 09.06.
1,29 Topp, Manfred 1942 LG Weserbergland Wunstorf 09.06.
1,23 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
1,21 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 16.08.
1,21 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Delmenhorst 02.09.
1,20 Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage Braunschweig 03.07.
1,20 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
1,16 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
1,04 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07.
Stabhochsprung
2,90 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Leichlingen 08.09.
1,90 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Wunstorf 09.06.
1,72 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Delmenhorst 02.09.
1,70 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 16.09.
Weitsprung
4,90 -0,3 Arnd, Manfred 1942 TSV Burgdorf Wunstorf 09.06.
4,01 +0,0 Renzenbrink, Fritz 1939 SV Quitt Ankum Wunstorf 09.06.
3,80 -0,9 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Wunstorf 09.06.
3,78 -0,4 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 16.08.
3,59 -0,8 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09.
3,57 +0,0 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
3,39 +0,0 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Stuhr-Moordeich 09.09.
3,33 +0,4 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07.
3,17 +0,0 Eggert, Wido 1938 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
3,13 Diestelmeier, Henning 1941 MTV Hondelage BS-Hondelage 17.07.
Dreisprung
9,19 +0,9 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Zittau 22.08.
Kugelstoß 4 kg
11,91 Kowalzik, Wolfram 1942 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
11,82 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Empelde 08.09.
11,70 Riep, Kurt 1938 TV Hude Wunstorf 09.06.
10,81 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 16.08.
10,55 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 15.04.
10,55 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
10,41 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Wolfsburg 31.03.
10,39 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Nienhagen 21.04.
10,24 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 12.09.
10,17 Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Rotenburg/W. 08.06.
Diskuswurf 1 kg
40,96 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 25.04.
39,44 Rehpenning, Bernd 1938 SV Wacker Osterwald Bremerhaven 12.09.
38,85 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Holtland 12.05.
36,62 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Wunstorf 09.06.
35,60 Fleßner, Ekke 1942 TuS Weene Holtland 12.05.
33,62 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stadthagen 02.06.
33,09 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Wolfsburg 31.03.
32,74 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Alfeld 04.08.
31,22 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Wunstorf 23.05.
30,60 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Groß Hesepe 14.04.
Hammerwurf 4 kg
46,09 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Braunschweig 11.05.
43,70 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Wolfsburg 31.03.
40,00 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Holtland 12.05.
35,76 Fuchs, Bernd 1939 LG Göttingen Göttingen 14.04.
32,13 Holzky, Hans-Dieter 1940 TV Eintracht Sehnde Wunstorf 21.04.
29,58 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Osnabrück 24.03.
28,40 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 02.05.
27,65 Adam, Helge 1942 LG Göttingen Göttingen 14.04.
26,82 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Nammen 19.05.
26,76 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 28.04.
Speerwurf 500 g
43,37 Gnoth, Siegbert 1940 TuS Gildehaus Soest/NED 01.09.
39,14 Kossel, Hartmut 1940 LG Fallingbostel Edemissen 29.09.
36,42 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Erfurt 13.07.
35,92 Goll, Wolfgang 1941 LAV Alfeld Gronau 08.07.
34,43 Hentsch, Roland 1940 TuS Empelde Gronau 08.07.
33,49 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Sulingen 31.08.
32,75 Raudies, Dieter 1938 TV Bissendorf-Holte Osnabrück 25.09.
30,65 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Hannover 28.04.
29,65 Sprenger, Klaus 1941 VfL Oldenburg Delmenhorst 23.06.
28,78 Schönfeld, Gerhard 1940 VfL Wolfsburg Edemissen 29.09.
Gewicht
18,06 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Hannover 28.04.
16,51 Schmidt, Klaus 1941 TuRa Braunschweig Lüchow 11.08.
15,59 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Hannover 28.04.
12,68 Riep, Kurt 1938 TV Hude Bremerhaven 21.03.
12,00 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Hannover 14.04.
11,80 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 15.04.
10,55 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
10,39 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Hannover 28.04.
10,31 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 28.04.
8,23 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
3-Kampf
1.766 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 09.09.
15,51(+1,3)-3,61(+0,1)-8,26
1.480 Roth, Henner 1938 SSV Neuhaus Stuhr-Moordeich 09.09.
17,48(+1,3)-3,39(+0,0)-8,98
5-Kampf
2.826 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Stuhr-Moordeich 09.09.
3,62(+0,5)-32,54-33,56(-0,7)-30,63-7:48,71
1.869 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
3,57(+0,0)-23,45-36,4(+0,3)-19,84-9:24,6
5-Kampf Ma.
6.311 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
Karnitzki, Herbert (1937) - 2.472; Lange, Dieter (1937) - 2.420; Klusmann, Klaus (1932) - 1.419
10-Kampf
5.868 Schäfer, Horst 1940 VT Rinteln Zittau 16.08./
15,77(+0,0)-3,78(-0,4)-10,81-1,21-80,92/15,99(-0,1)-29,98-1,90-35,42-7:50,14 17.08.
4.205 Niels, Rudolf 1940 LG Nordheide Zeven 15.09./
16,47(+0,1)-3,59(-0,8)-7,70-1,20-94,57/18,36(-1,2)-21,70-1,70-25,42-8:44,00 16.09.
2.429 Koch, Klaus 1939 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07./
17,2(-0,1)-3,33(+0,4)-7,48-1,04-102,7/27,6(+0,1)-20,33-o.g.V.-15,85-aufg. 29.07.
Wurf-Mehrkampf
3.881 Tolle, Manfred 1942 VfL Wolfsburg Hannover 28.04.
42,57-10,41-31,42-26,54-18,06
3.809 Plücker, Günter 1940 SV Holtland Hannover 28.04.
38,72-9,98-36,10-30,65-15,59
2.813 Kuhnke, Gerd 1942 TV Rütenbrock Meppen 15.04.
27,30-10,55-29,10-17,20-11,80
2.798 Heinz, Edward 1938 MTV Herrenhausen Hannover 28.04.
23,62-10,55-25,38-27,64-10,55
2.747 Stratmann, Heinz 1939 LAZ Celle Hannover 28.04.
26,76-10,37-27,87-20,99-10,31
2.389 Kott, Reinhard 1942 TuS Empelde Hannover 14.04.
24,91-8,19-20,16-18,93-12,00
2.308 Wojcik, Manfred 1940 SV Lengede Hannover 28.04.
23,68-9,38-20,12-17,15-10,39
2.100 Wolterink, Johann 1942 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
20,90-8,55-21,69-18,32-8,23

Senioren M75
100 m Lauf
15,26 +1,3 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Stuhr-Moordeich 09.09.
16,40 -0,2 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 23.05.
16,51 +0,1 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Wunstorf 09.06.
16,57 -0,2 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.
16,78 +1,2 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Nienhagen 17.05.
17,32 +1,3 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.09.
18,03 +0,1 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Wunstorf 09.06.
18,23 +0,0 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
19,31 +1,1 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Verden 20.05.
200 m Lauf
31,63 -0,6 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 23.08.
34,18 -1,8 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.
36,16 +0,3 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Delmenhorst 23.06.
37,51 +0,3 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
39,09 -0,3 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
39,17 +0,0 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
400 m Lauf
77,78 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hildesheim 16.09.
85,71 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 16.08.
87,9 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Bleckede 01.05.
89,94 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
90,15 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Delmenhorst 02.09.
800 m Lauf
2:43,26 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Osterode 28.04.
3:17,10 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.
3:23,30 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Höxter 06.05.
3:36,47 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Gronau 08.07.
1000 m Lauf
4:35,1 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hannover 12.09.
5:22,4 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Uslar 14.09.
1500 m Lauf
5:46,03 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Delmenhorst 24.06.
6:35,8 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/Luhe 29.08.
8:18,8 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Alfeld 04.08.
8:27,44 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
8:35,63 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 17.08.
8:51,13 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
8:54,47 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 16.09.
1 Meilen-Lauf
6:24,90 Schlecht, Horst 1935 SG Misburg Osterode 01.09.
8:52,7 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Alfeld 04.08.
3000 m Lauf
14:03,0 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 05.09.
14:40,3 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Gronau 08.07.
15:46,8 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden Uslar 31.03.
17:46,88 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
5000 m Lauf
23:18,36 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Neustadt 29.04.
24:30,00 Weidner, Gerhard 1933 LG Salzgitter Zgorzelec/POL 23.08.
24:31,2 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 09.06.
25:32,22 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Greene 23.05.
29:52,1 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Alfeld 29.05.
10000 m Lauf
52:09,6 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 29.08.
55:09,8 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 21.09.
Stundenlauf
11.491 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Borsum 29.08.
9.922 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Borsum 29.08.
10 km Str.
50:39 Winter, Heinz 1936 TV Georgsmarienhütte Norden 14.04.
52:48 Vogt, Wilhelm 1935 LG Lüneburg Stadt und Land Norden 14.04.
52:55 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Greene 01.09.
53:51 Seidel, Bernd 1937 TuS Hasede Hannover 06.05.
55:30 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Norden 14.04.
61:23 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden Norden 14.04.
62:54 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Hannover 20.07.
71:00 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Bokel 11.08.
71:20 Lemke, Achim 1934 Blau-Weiss Buchholz Heiligenhafen 27.07.
75:19 Kammerer, Klaus 1933 TuRa Hechthausen Bützfleth 23.09.
Halbmarathon
2:05:56 Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen Springe 24.03.
2:08:28 Köhne, Friedel 1936 TB Stöcken Springe 24.03.
2:17:49 Ungemach, Andreas 1933 TV Georgsmarienhütte Spelle 10.08.
2:39:33 Kirchner, Harald 1935 TV Langen Balje 26.05.
Marathon
4:32:50 Seidel, Bernd 1937 TuS Hasede Hasede 03.06.
80 m Hürden 0.762m
17,87 -0,3 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 17.08.
22,68 -1,2 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 16.09.
300 m Hürden 0.686m
71,16 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zittau 19.08.
5000 m Bahngehen
30:46,23 Weidner, Gerhard 1933 LG Salzgitter Wunstorf 09.06.
Hochsprung
1,26 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
1,20 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 09.06.
1,16 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 15.09.
1,15 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Delmenhorst 23.06.
1,15 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Delmenhorst 23.06.
Stabhochsprung
2,05 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 28.05.
1,70 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 17.08.
1,60 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 16.09.
Weitsprung
3,86 +0,1 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
3,85 +0,0 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Wunstorf 09.06.
3,66 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Gronau 08.07.
3,54 +0,1 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Wunstorf 09.06.
3,48 -1,2 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Delmenhorst 13.05.
3,40 +0,2 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
3,31 +0,0 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt Wunstorf 09.06.
3,15 +0,0 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Verden 20.05.
Kugelstoß 4 kg
10,38 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Wunstorf 21.04.
10,24 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 27.04.
10,01 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 22.04.
9,90 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 15.04.
9,47 Hoppenstedt, Karsten 1937 TS Großburgwedel Burgdorf 18.04.
9,10 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 14.04.
8,96 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Uslar 29.06.
8,90 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
8,67 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Hannover 28.04.
8,37 Bergmann, Eberhard 1937 MTV Bockenem Osterode 28.04.
Diskuswurf 1 kg
33,68 Bux, Ernst 1936 Heidmühler FC Wirdum 01.04.
33,34 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Wunstorf 09.06.
29,80 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 22.04.
29,47 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bremerhaven 16.06.
28,71 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 15.04.
28,27 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Erfurt 13.07.
26,26 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Suderburg 06.05.
25,53 Hoppenstedt, Karsten 1937 TS Großburgwedel Burgdorf 18.04.
24,50 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Wunstorf 09.06.
23,59 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 14.04.
Hammerwurf 4 kg
43,68 Geishauser, Joseph 1935 VfL Wolfsburg Salzgitter-Bad 14.07.
37,66 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Erfurt 04.03.
35,69 Brüning, Helmut 1933 ATS Cuxhaven Delmenhorst 24.06.
32,39 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 18.03.
29,10 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Wunstorf 09.06.
28,91 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Delmenhorst 24.06.
22,96 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bremerhaven 16.06.
20,20 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Edemissen 14.04.
Speerwurf 500 g
34,36 Seifried, Gerd 1936 SV Wacker Osterwald Wunstorf 09.06.
32,90 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Delmenhorst 23.06.
32,24 Nowoczyn, Clemens 1933 TK Jahn Sarstedt Sarstedt 22.04.
29,42 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 24.08.
29,15 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
28,51 Wieczorek, Günter 1935 TuS Ebstorf Suderburg 06.05.
27,80 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
27,00 Mertens, Reinhold 1937 LG Wesermünde Bramel 14.04.
26,60 Rüsing, Gerhard 1936 TK Jahn Sarstedt Alfeld 04.08.
23,95 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 28.04.
Gewicht
13,87 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
12,24 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 28.04.
11,82 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 15.04.
10,85 Geishauser, Joseph 1935 VfL Wolfsburg Salzwedel 30.06.
9,41 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Loxstedt 03.10.
8,52 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Hannover 28.04.
3-Kampf
2.284 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Stuhr-Moordeich 09.09.
15,26(+1,3)-3,68(+0,3)-9,86
1.599 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.09.
17,32(+1,3)-2,95(-0,2)-8,72
5-Kampf
2.875 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Nienhagen 29.07.
3,68(+0,1)-27,86-32,17(-1,0)-30,93-aufg.
2.472 Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
3,15(+0,2)-29,15-37,51(+0,3)-23,34-8:51,13
2.420 Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
3,40(+0,2)-27,80-39,09(-0,3)-19,71-8:27,44
10-Kampf
5.473 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Zittau 16.08./
15,39(+0,9)-3,50(+0,0)-10,33-1,24-85,71/17,87(-0,3)-29,97-1,70-o.g.V.-8:35,63 17.08.
4.190 Foellger, Friedhelm 1937 TuS Augustfehn Zeven 15.09./
17,20(+0,1)-3,42(+0,0)-7,76-1,16-96,91/22,68(-1,2)-21,35-1,60-16,24-8:54,47 16.09.
Wurf-Mehrkampf
3.937 Winkelhake, Kurt 1937 MTV Herrenhausen Hannover 14.04.
35,41-10,31-30,85-29,25-13,87
3.190 Schneider, Martin 1937 VfL Lingen Meppen 15.04.
25,37-9,90-28,71-21,50-11,82
3.172 Baumgarten, Horst 1936 LG Lüneburg Stadt und Land Hannover 28.04.
32,06-8,92-21,15-23,95-12,24
3.141 Vollers, Alfred 1936 LG Wesermünde Bremerhaven 16.06.
22,96-9,75-29,47-31,76-7,84
2.293 Wolf, Josef 1933 SV Lengede Hannover 28.04.
18,90-8,67-21,02-15,82-8,52

Senioren M80
100 m Lauf
16,96 -0,2 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 23.05.
19,20 +0,1 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Wunstorf 09.06.
21,66 +0,0 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Nammen 19.05.
24,2 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
200 m Lauf
36,59 -1,9 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 09.06.
41,78 +0,2 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
57,29 +0,3 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Delmenhorst 23.06.
1000 m Lauf
6:59,4 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 23.05.
1500 m Lauf
8:45,52 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
10:48,14 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Nienhagen 29.07.
3000 m Lauf
19:24,31 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Garbsen 01.05.
10000 m Lauf
83:24,9 Prehn, Friedrich 1929 Post-SV Buxtehude Buxtehude 09.08.
Stundenlauf
8.332 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Lehrte 18.04.
6.919 Prehn, Friedrich 1929 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
5000 m Bahngehen
37:23,28 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Zgorzelec/POL 19.08.
20km Str.Gehen
2:33:53 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Hradek/CZE 22.08.
Hochsprung
0,85 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 14.09.
Weitsprung
2,12 +0,0 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.09.
2,10 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Schladen 08.07.
1,45 +0,1 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Stuhr-Moordeich 09.09.
Kugelstoß 3 kg
11,13 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Erfurt 13.07.
10,14 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 25.07.
9,26 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
8,96 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Soltau 21.04.
8,80 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Göttingen 14.04.
7,62 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 28.04.
7,59 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 28.04.
7,44 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.09.
7,43 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 08.09.
5,76 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Stuhr-Moordeich 09.09.
Diskuswurf 1 kg
29,31 Watzlawick, Dieter 1930 LG Kreis Verden Wunstorf 09.06.
27,27 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Hannover 28.04.
26,14 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 21.07.
25,35 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Wunstorf 09.06.
21,34 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 28.04.
20,13 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 23.05.
19,93 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 08.09.
19,88 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Wunstorf 09.06.
18,26 Schwarzlos, Horst 1930 TSV Ebergötzen Uslar 26.08.
16,85 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
Hammerwurf 3 kg
34,71 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 04.07.
30,72 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Wunstorf 09.06.
30,02 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Wunstorf 09.06.
27,78 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 28.04.
22,46 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 28.04.
15,12 Kitzel, Joachim 1923 Delmenhorster TV Delmenhorst 05.06.
Speerwurf 400 g
19,54 Löhr, Hermann 1932 TV Bissendorf-Holte Osnabrück 25.09.
19,02 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Soltau 21.04.
18,89 Vössing, Manfred 1932 VfL Lingen Lingen 08.09.
18,42 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Hannover 28.04.
18,13 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen Wunstorf 09.06.
16,79 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Zella-Mehlis 23.09.
16,76 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 28.04.
15,30 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Hannover 28.04.
14,15 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 14.04.
7,41 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Nienhagen 29.07.
Gewicht
13,22 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 02.05.
12,43 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Hannover 28.04.
11,50 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Zella-Mehlis 23.09.
10,50 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 28.04.
8,65 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Nammen 23.09.
3-Kampf
1.244 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Stuhr-Moordeich 09.09.
19,20(+1,9)-2,12(+0,0)-7,44
766 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Stuhr-Moordeich 09.09.
22,59(+1,9)-1,45(+0,1)-7,48
651 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel 05.05.
24,2-1,98-5,71
5-Kampf
1.896 Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel Nienhagen 29.07.
2,02(+0,0)-17,54-41,78(+0,2)-16,85-8:45,52
685 Stölting, Konrad 1930 MTV Wolfenbüttel Nienhagen 29.07.
1,78(+0,0)-7,41-60,55(-1,0)-12,18-10:48,14
Wurf-Mehrkampf
3.664 Bielefeld, Ernst 1932 SV Brake Bremerhaven 25.07.
33,78-10,14-24,32-18,14-12,47
3.415 Deutsch, Heinrich 1932 MTV Salzgitter Hannover 28.04.
25,61-10,73-27,27-16,63-11,10
2.993 Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen Hannover 28.04.
24,25-7,99-22,22-15,30-12,43
2.939 Dreger, Edgar 1931 SV Holtland Hannover 28.04.
27,78-7,62-21,34-16,76-10,50
2.442 Lochte, Günter 1930 SV Wacker Osterwald Hannover 14.04.
22,42-7,37-19,46-14,15-8,26

Seniorinnen W30
100 m Lauf
12,88 +1,5 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Delmenhorst 23.06.
13,11 +1,5 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Delmenhorst 23.06.
13,73 +0,1 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 09.09.
13,99 +0,8 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
14,07 +1,5 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Stadthagen 28.04.
14,1 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 13.05.
14,2 +0,1 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
14,83 +0,2 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Delmenhorst 30.05.
14,86 -1,0 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
14,97 +1,7 Lehmann, Sabine 1979 TSV Wehdel Wehdel 20.07.
200 m Lauf
28,51 +1,5 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 27.07.
31,30 +1,2 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Wunstorf 10.06.
35,65 -1,4 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 16.09.
400 m Lauf
62,76 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
64,10 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
64,93 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
69,9 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
800 m Lauf
2:27,29 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Zeven 27.05.
2:29,52 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Wunstorf 10.06.
2:33,81 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
2:44,24 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
3:17,3 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 13.05.
1000 m Lauf
3:20,77 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück OS-Gretesch 16.05.
3:28,2 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Sottrum 24.05.
4:07,8 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Letter 04.07.
1500 m Lauf
4:58,01 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Delmenhorst 24.06.
5:04,02 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Delmenhorst 24.06.
5:13,20 Raufer, Christiane 1980 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
5:27,8 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Wilhelmshaven 26.09.
1 Meilen-Lauf
5:18,4 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Sottrum 21.06.
3000 m Lauf
10:25,6 Jürrens, Inga 1982 LG Harlingerland Uslar 31.03.
10:31,85 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Hamburg 14.06.
11:11,78 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
17:23,90 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
5000 m Lauf
17:40,32 Jürrens, Inga 1982 LG Harlingerland Papenburg 28.09.
18:02,70 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Neustadt 29.04.
18:27,53 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Barsinghausen 13.05.
18:36,67 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Osterode 17.08.
19:11,7 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Emden 17.07.
19:33,08 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Hildesheim 16.09.
19:42,0 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Garbsen 13.09.
19:56,8 Bowenkamp, Heidrun 1979 SC Melle 03 Melle 05.09.
24:40,8 Roßdeutscher, Daniela 1979 LG Lüneburg Stadt und Land Tostedt 09.06.
29:50,2 Dietrich, Sandra 1982 Post-SV Holzminden Alfeld 29.05.
10000 m Lauf
37:36,66 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Neustadt 29.04.
38:23,64 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Neustadt 29.04.
40:50,0 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Schortens 05.06.
41:29,06 Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum Lehrte 18.04.
42:51,4 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Kirchdorf 08.09.
45:41,83 Nesselrath, Anke 1981 Laufclub BlueLiner Schöningen 09.06.
45:42,8 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
Stundenlauf
14.324 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Schortens 05.06.
14.249 Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum Lehrte 18.04.
10 km Str.
36:27 Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen Hannover 06.05.
36:46 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Paderborn 07.04.
36:50 Jürrens, Inga 1982 LG Harlingerland Norden 14.04.
38:35 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Hamburg 09.09.
39:06 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Norden 14.04.
39:36 Eßmüller, Rebekka 1980 Hannover 96 Hannover 06.05.
39:44 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Norden 14.04.
39:56 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC Hannover 20.07.
40:02 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 20.07.
40:05 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Norden 14.04.
10 km Str. Ma.
1:55:35 LG Harlingerland Norden 14.04.
Jürrens, Inga (1982) - 36:50; Hoogestraat, Sonja (1976) - 39:01; Piotrowski, Heike (1982) - 39:44
2:08:19 LG Nienburg Hannover 20.07.
Krinke, Nicole (1978) - 37:13; Haake, Karin (1964) - 44:00; Haumann, Katrin (1967) - 47:06
2:12:11 TSV Kirchdorf Springe 24.03.
Scheyhing, Kristina (1973) - 40:54; Menzel, Anja (1965) - 45:09; Asche, Angelika (1952) - 46:08
2:21:14 SG SW Oldenburg Garrel 15.09.
Wessalowski, Nina (1974) - 46:04; Greis, Heike (1965) - 47:07; Steffen, Claudia (1968) - 48:03
2:22:15 VfL Löningen Emstek 14.07.
Gössling, Tanja (1973) - 44:43; Schulte, Rita (1962) - 48:01; Kuper, Kerstin (1972) - 49:31
2:27:26 DJK Sparta Langenhagen Hannover 20.07.
Schoeneberg, Kerstin (1976) - 47:39; Ebel, Roswitha (1963) - 49:37; Slatkowsky, Julia (1965) - 50:10
2:30:18 Emder Laufgemeinschaft Dunum 24.06.
Krawietz, Miriam (1977) - 39:03; Schneider, Christine (1948) - 54:11; Schröder-Müller, Elvira (1967) - 57:04
Halbmarathon
1:21:00 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg Löningen 23.06.
1:24:50 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:26:53 Sahlmann, Sandra 1978 TSV Neuenwalde Himmelpforten 24.03.
1:27:32 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf Barcelona/ESP 26.02.
1:28:21 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Bersenbrück 10.06.
1:31:41 Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim Würzburg 20.05.
1:32:00 Piotrowski, Heike 1982 LG Harlingerland Wilhelmshaven 17.06.
1:39:19 Czupryniak, Justyna 1978 DJK Sparta Langenhagen Springe 24.03.
1:42:30 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
1:47:58 Albrecht, Daniela 1978 Laufclub BlueLiner Wolfsburg 09.09.
Halbmarathon Ma.
4:41:14 LG Nienburg Hannover 06.05.
Krinke, Nicole (1978) - 1:21:25; Haake, Karin (1964) - 1:38:44; Haumann, Katrin (1967) - 1:41:05
5:12:34 TSV Lelm Okertal 22.04.
Haude, Inga (1975) - 1:34:56; Lampe, Sabrina (1977) - 1:48:49; Greite, Silke (1971) - 1:48:49
5:26:03 LG Weserbergland Springe 24.03.
Mosel, Claudia (1976) - 1:36:57; Anderson, Britta (1968) - 1:54:33; Radau, Angela (1958) - 1:54:33
5:29:42 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
Montag, Beate (1982) - 1:42:30; Sander, Daniela (1973) - 1:51:04; Stolle, Ingrid (1962) - 1:56:08
Marathon
2:59:58 Queren, Stefanie 1978 OTB Osnabrück Hamburg 29.04.
3:15:40 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück Tokushima/JPN 22.04.
3:30:27 Czupryniak, Justyna 1978 DJK Sparta Langenhagen Hannover 06.05.
3:56:49 Roßdeutscher, Daniela 1979 LG Lüneburg Stadt und Land Hamburg 29.04.
4:40:25 von Hebel, Kerstin 1980 SG SW Oldenburg Bremen 07.10.
100 m Hürden 0.838m
15,61 +1,3 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Delmenhorst 23.06.
18,92 +0,3 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 06.10.
27,67 +1,3 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
4 x 100 m Staffel
56,30 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.06.
Habedank, Esther-Marie (1982); Garde, Diana (1970); Hezemans, Carmen (1964); Marbach, Inga (1973)
58,86 StG Burgdorf-Helstorf Gronau 08.07.
Kayka, Christiane (1965); Leppin, Manuela (1976); Schmidt, Susanne (1967); Hothan, Petra (1965)
3 x 800 m Staffel
7:44,69 StG Burgdorf-Helstorf Erfurt 13.07.
Leppin, Manuela (1976); Jakobus, Sandra (1970); Albrecht, Frauke (1968)
8:23,3 TSV Kirchdorf Garbsen 06.06.
Pingpank, Britta (1965); Narloch, Eva (1982); Menzel, Anja (1965)
Hochsprung
1,57 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
1,57 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Wunstorf 10.06.
1,51 Hartje, Birte 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
1,44 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 13.05.
1,43 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
1,34 Reitmann, Merle 1980 LG Hannover Gronau 08.07.
1,30 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
1,29 Trei, Anke 1980 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
1,28 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
1,25 Kurz, Christina 1981 FSV Sarstedt Sarstedt 08.07.
Weitsprung
5,31 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Hildesheim 20.06.
5,03 -0,9 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 23.06.
4,88 +0,4 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Salzgitter 15.09.
4,73 -0,8 Pflug, Birte 1981 BTB Oldenburg Delmenhorst 13.05.
4,64 +0,3 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
4,60 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Stadthagen 28.04.
4,59 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Bad Bevensen 28.04.
4,47 -0,1 Hocker, Miriam 1980 LG Göttingen Osterode 28.04.
4,43 +0,0 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
4,31 +0,5 Habedank, Esther-Marie 1982 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 05.05.
Kugelstoß 4 kg
11,78 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
11,41 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Göttingen 29.09.
11,36 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Wunstorf 10.06.
10,20 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Delmenhorst 24.06.
10,10 Hocker, Miriam 1980 LG Göttingen Osterode 28.04.
10,03 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 06.10.
9,04 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Gronau 08.07.
8,90 Seidl, Claudia 1979 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
8,90 Reitmann, Merle 1980 LG Hannover Gronau 08.07.
8,68 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Uslar 13.05.
Diskuswurf 1 kg
43,33 Scheiding, Linda 1980 LG Hannover Osterode 05.06.
38,39 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 28.04.
34,25 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzgitter-Bad 13.06.
31,14 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Delmenhorst 24.06.
26,97 Hocker, Miriam 1980 LG Göttingen Göttingen 14.04.
25,92 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.
25,57 Seidl, Claudia 1979 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
25,47 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Delmenhorst 24.06.
24,96 Dressler, Tamanie 1981 TSV Germania Dassensen Uslar 13.05.
22,73 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Edemissen 29.09.
Hammerwurf 4 kg
50,91 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Delmenhorst 24.06.
45,32 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Schöningen 04.07.
42,19 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Munster 07.01.
29,67 Hocker, Miriam 1980 LG Göttingen Göttingen 14.04.
17,92 Trei, Anke 1980 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
15,26 Seidl, Claudia 1979 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
Speerwurf 600 g
42,97 Kovacs, Eszter 1981 VfL Wolfsburg Rostock 08.07.
42,61 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 03.06.
34,30 Bremer, Melanie 1978 VT Rinteln Stadthagen 28.04.
33,40 Witt, Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Bad Oeynhausen 28.05.
31,37 Klapper, Jessica 1982 LG Peiner Land Edemissen 29.09.
29,90 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 07.10.
28,68 Hocker, Miriam 1980 LG Göttingen Göttingen 14.04.
28,28 Theissen-Krake, Melanie 1982 OTB Osnabrück Hannover 19.05.
25,44 von Roden, Katharina 1981 SV Grün-Weiß Parensen Uslar 13.05.
24,69 Kleckner, Fenja 1981 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel Suderburg 06.05.
Gewicht
14,67 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Hannover 28.04.
14,10 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Salzwedel 21.07.
14,04 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 28.04.
6,78 Seidl, Claudia 1979 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
6,38 Trei, Anke 1980 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
5-Kampf
2.767 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Stuhr-Moordeich 09.09.
14,13(+0,6)-4,64(+0,3)-10,00-1,43-2:33,81
2.126 Loreti, Peggy 1980 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
14,86(-1,0)-4,43(+0,0)-6,84-1,28-2:44,24
2.102 Duderstadt, Heike 1979 LG Heeseberg Schöningen 13.05.
14,1-4,56-6,96-1,44-3:17,3
5-Kampf Ma.
5.564 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
Johns, Birgit (1965) - 1.943; Schunke, Sibylle (1968) - 1.859; Richter, Renate (1951) - 1.762
7-Kampf
3.561 Scholl, Kathrin 1979 VfL Oldenburg Papenburg 06.10./
18,92(+0,3)-1,37-10,03/28,80(+0,0)-4,63(+0,0)-29,90-2:33,84 07.10.
Wurf-Mehrkampf
3.386 Wagner, Michaela 1981 SV Munster Hannover 28.04.
42,08-11,24-38,39-39,31-14,04
2.953 Nannen, Christine 1981 SV Holtland Hannover 28.04.
46,88-10,08-29,79-21,47-14,67
2.809 Piehozki, Christine 1978 MTV Schöningen Hannover 28.04.
43,32-10,63-31,63-19,14-13,18
1.554 Seidl, Claudia 1979 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
15,26-8,90-25,57-17,16-6,78
1.230 Trei, Anke 1980 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
17,92-6,61-17,68-13,70-6,38
DAMM Gruppe 2
3.648 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 05.05.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
12,61 +0,4 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Verden 20.05.
13,1 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Twiste 01.05.
14,82 +1,8 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Barsinghausen 13.05.
14,84 -1,6 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Wunstorf 10.06.
14,97 +1,8 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Barsinghausen 13.05.
14,98 +1,5 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.06.
16,69 -1,1 Kloß, Corinna 1974 TSG Bad Harzburg Seesen 09.09.
16,8 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 22.05.
200 m Lauf
25,00 +1,4 Funck, Annette 1977 LG Fallingbostel Zeven 27.05.
27,63 -0,3 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Erfurt 15.07.
29,4 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 13.06.
30,04 +0,0 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Delmenhorst 24.06.
400 m Lauf
66,99 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Delmenhorst 24.06.
68,8 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 08.09.
800 m Lauf
2:30,58 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
2:32,09 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Wunstorf 10.06.
2:32,65 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Braunschweig 20.06.
2:39,57 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Unterlüß 30.05.
2:56,28 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Salzgitter 16.09.
3:18,7 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Letter 04.07.
1000 m Lauf
3:40,4 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Letter 04.07.
1500 m Lauf
5:19,75 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Seesen 20.05.
1 Meilen-Lauf
5:48,49 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Braunschweig 12.05.
6:34,4 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
3000 m Lauf
11:10,06 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Melle 23.05.
11:22,2 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Suderburg 05.09.
11:42,9 Woehlert, Wibke 1976 LAZ Celle Suderburg 05.09.
11:59,38 Weber, Britta 1974 LG Braunschweig Braunschweig 09.05.
12:29,07 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Garrel 23.05.
13:21,47 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Seesen 19.05.
13:43,3 Krawietz, Miriam 1977 Emder Laufgemeinschaft Uslar 31.03.
14:48,7 Paeger, Petra 1973 LG Kreis Gifhorn Lüchow 28.07.
16:33,5 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 08.09.
5000 m Lauf
19:25,4 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Melle 05.09.
22:25,9 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.07.
22:35,0 Wachsmuth, Nicole 1975 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 13.09.
22:47,4 Lehmann, Anja 1973 SC Langenhagen Alfeld 29.05.
23:21,8 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 27.04.
23:42,5 Krawietz, Miriam 1977 Emder Laufgemeinschaft Emden 17.07.
28:48,7 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 13.06.
10000 m Lauf
40:32,64 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Neustadt 29.04.
47:26,6 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
51:20,5 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 25.07.
Stundenlauf
11.726 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Königslutter 25.07.
11.725 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Königslutter 25.07.
10 km Str.
39:01 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Norden 14.04.
39:17 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm 01.09.
39:25 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 01.04.
39:50 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
40:27 Evers, Kerstin 1977 LG Papenburg/Aschendorf Papenburg 22.04.
40:40 Kahmann, Kerstin 1973 OFV Ostercappeln Neuenkirchen 11.05.
41:30 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch Ofen 03.10.
43:57 Janssen, Michaela 1974 Fortuna Logabirum Norden 14.04.
44:01 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Norden 14.04.
46:04 Wessalowski, Nina 1974 SG SW Oldenburg Garrel 15.09.
Halbmarathon
1:23:53 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Berlin 01.04.
1:24:46 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Stockholm/SWE 15.09.
1:29:43 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Löningen 23.06.
1:31:06 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig Paderborn 07.04.
1:34:56 Haude, Inga 1975 TSV Lelm Okertal 22.04.
1:36:57 Mosel, Claudia 1976 LG Weserbergland Springe 24.03.
1:43:37 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen Löningen 23.06.
1:46:43 Schoeneberg, Kerstin 1976 DJK Sparta Langenhagen Hannover 06.05.
1:48:49 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm Okertal 22.04.
1:51:04 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Okertal 22.04.
Marathon
2:59:20 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig Hamburg 29.04.
3:01:47 Fichtner, Frauke 1975 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
3:06:41 Hoogestraat, Sonja 1976 LG Harlingerland Hamburg 29.04.
3:08:12 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land Bremen 07.10.
3:10:12 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf Hannover 06.05.
3:28:49 Mosel, Claudia 1976 LG Weserbergland Hannover 06.05.
3:48:28 Gropp, Joanna 1975 DJK Sparta Langenhagen Bremen 07.10.
3:51:24 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf Hannover 06.05.
3:58:11 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Bremen 07.10.
100 m Hürden 0.838m
17,78 -0,1 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Bremen 04.08.
400 m Hürden 0.762m
76,03 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Zittau 19.08.
78,33 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 29.05.
Hochsprung
1,44 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Salzgitter 15.09.
1,39 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Stuhr-Moordeich 09.09.
1,35 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
1,35 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 05.05.
1,35 Krause, Sabine 1975 TV Lohnde Barsinghausen 13.05.
1,25 Richter, Bettina 1977 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 05.05.
1,15 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 13.06.
Weitsprung
4,88 -0,2 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
4,61 -0,4 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Garbsen 01.05.
4,07 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 06.05.
4,05 +0,0 Richter, Bettina 1977 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 05.05.
3,98 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
3,96 +0,0 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 05.05.
3,70 Kloß, Corinna 1974 TSG Bad Harzburg Seesen 09.09.
3,23 Sander, Daniela 1973 SV Germania Helmstedt Helmstedt 22.05.
Dreisprung
8,84 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 08.09.
Kugelstoß 4 kg
11,86 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 22.04.
11,00 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Stadthagen 02.06.
10,74 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.09.
9,32 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 14.04.
8,52 Wolf, Janine 1976 MTV Hondelage Kalefeld 07.10.
8,51 Raeth, Iris 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter 15.09.
8,36 Pahl, Doreen 1973 LG Emstal Dörpen Lingen 05.05.
8,32 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
7,99 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Bramel 14.04.
7,85 Holzkamp, Jana 1974 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 05.05.
Diskuswurf 1 kg
42,71 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Hannover 02.06.
33,51 Häusler, Nadine 1975 Einbecker SV Aachen 02.06.
30,90 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Wunstorf 10.06.
29,11 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.09.
25,24 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 14.04.
25,13 von Hollen, Cornelia 1974 LG Wesermünde Bramel 14.04.
23,85 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Soltau 21.04.
22,73 Pahl, Doreen 1973 LG Emstal Dörpen Lingen 05.05.
19,77 Wolf, Janine 1976 MTV Hondelage Kalefeld 07.10.
16,62 Schicke, Ulrike 1975 TSV Lelm Königslutter 13.06.
Hammerwurf 4 kg
60,18 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Zittau 19.08.
24,99 Richter, Bettina 1977 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
Speerwurf 600 g
32,11 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Wunstorf 10.06.
29,91 Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau Delmenhorst 24.06.
29,04 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Göttingen 14.04.
26,40 Grosche, Iris 1974 SV Esbeck Helmstedt 05.05.
26,14 Richter, Bettina 1977 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 05.05.
25,87 Thorausch, Anja 1977 FSV Sarstedt Sarstedt 30.09.
25,05 Rensen, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.09.
24,63 Pahl, Doreen 1973 LG Emstal Dörpen Lingen 05.05.
23,16 Weitz, Andrea 1977 LG Heeseberg Helmstedt 05.05.
21,26 Marbach, Inga 1973 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
Gewicht
15,73 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Hannover 28.04.
5-Kampf
2.701 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Stuhr-Moordeich 09.09.
13,85(+0,1)-4,88(-0,2)-9,09-1,43-3:02,89
2.483 Stronk, Marianne 1975 TV Lohnde Nienhagen 29.07.
15,08(-1,0)-4,50(+0,0)-7,48-1,36-2:37,26
7-Kampf
3.742 Belau, Bettina 1975 LG Göttingen Salzgitter 15.09./
17,56(+2,5)-1,44-9,11/28,39(+1,3)-4,74(+0,3)-26,18-2:56,28 16.09.
Wurf-Mehrkampf
3.729 Münchow, Kirsten 1977 VfR Evesen Hannover 28.04.
56,43-10,71-30,65-29,31-15,73

Seniorinnen W40
100 m Lauf
13,16 -0,1 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 14.07.
13,57 -0,1 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Erfurt 14.07.
13,4 -0,4 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
13,8 +0,0 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Burgdorf 27.04.
14,22 -1,6 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Wunstorf 10.06.
14,1 +0,2 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
14,56 +0,8 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
14,7 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 11.05.
14,7 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Dannenberg 30.05.
15,63 +1,2 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Blankenburg 22.09.
200 m Lauf
27,65 -2,5 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 15.07.
27,96 +1,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Wunstorf 10.06.
28,22 +0,6 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Nienhagen 17.05.
29,02 +1,2 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
29,34 +1,2 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Wunstorf 10.06.
29,9 +1,2 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
30,62 -1,0 Reinstorf, Susanne 1969 SV Germania Helstorf Gronau 08.07.
31,28 +1,1 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 15.09.
31,81 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Leer 09.06.
32,1 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 12.05.
400 m Lauf
63,85 Biemann, Christine 1968 TuS Ebstorf Erfurt 14.07.
67,54 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Wunstorf 10.06.
67,95 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
70,21 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 30.05.
70,8 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
71,61 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 24.06.
84,4 Armbrust, Svenja 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
92,0 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 10.07.
800 m Lauf
2:21,08 Bröger, Katrin 1970 LG Braunschweig Wernigerode 11.05.
2:30,78 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf Delmenhorst 23.06.
2:36,58 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
2:39,45 Jakobus, Sandra 1970 SV Germania Helstorf Delmenhorst 23.06.
2:39,88 Reinstorf, Susanne 1969 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
2:43,64 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 23.06.
2:48,7 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner SZ-Lebenstedt 01.06.
2:51,48 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Blankenburg 22.09.
2:55,97 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zittau 17.08.
2:57,13 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 05.05.
1000 m Lauf
3:27,3 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.05.
3:30,41 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
3:43,2 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.05.
3:44,2 Horn, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Sottrum 24.05.
3:54,5 Drese, Evi 1970 LG Solling Uslar 27.04.
1500 m Lauf
5:18,36 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Wunstorf 10.06.
5:27,71 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Erfurt 14.07.
5:29,31 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Bad Harzburg 23.06.
5:49,20 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Delmenhorst 24.06.
5:55,1 Kubica, Tanja 1971 LG Nordheide Sottrum 19.07.
6:08,05 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
6:34,48 Haas, Eleonore 1969 LG Altes Amt Uslar 13.05.
1 Meilen-Lauf
5:42,1 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Alfeld 04.08.
6:06,28 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Neustadt 15.06.
6:24,2 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 14.09.
6:24,3 Muchow, Silvia 1969 SV Brake Ofen 05.10.
6:26,02 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
7:08,2 Beyer-Gollmer, Petra 1969 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
3000 m Lauf
11:05,38 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Greene 20.06.
11:42,59 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wernigerode 11.05.
12:08,8 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen Gronau 08.07.
12:12,7 Lopatta, Kerstin 1969 LG Wennigsen Gronau 08.07.
12:19,14 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Hildesheim 16.05.
12:36,09 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Seesen 19.05.
12:41,0 Pingpank, Silke 1968 TSV Kirchdorf Eugene/USA 02.08.
12:47,2 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Gronau 08.07.
12:54,21 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Salzgitter 15.09.
13:07,4 Drese, Evi 1970 LG Solling Uslar 31.03.
5000 m Lauf
18:11,1 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Suderburg 13.09.
19:17,94 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Neustadt 29.04.
21:15,59 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen Neustadt 29.04.
21:23,0 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 05.05.
21:27,2 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf Alfeld 29.05.
21:35,51 Muchow, Silvia 1969 SV Brake Delmenhorst 02.09.
21:49,08 Lopatta, Kerstin 1969 LG Wennigsen Delmenhorst 24.06.
21:59,53 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
22:42,82 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum Hildesheim 16.09.
23:15,2 Beyer-Gollmer, Petra 1969 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.07.
10000 m Lauf
37:56,71 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Marburg 05.05.
39:50,62 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Marburg 05.05.
39:59,65 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 Melle 12.09.
42:24,9 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.05.
44:58,2 Pingpank, Silke 1968 TSV Kirchdorf Kirchdorf 08.09.
45:21,1 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 21.04.
45:48,0 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 18.07.
46:27,0 Muchow, Silvia 1969 SV Brake Schortens 05.06.
47:25,6 Lopatta, Kerstin 1969 LG Wennigsen Borsum 29.08.
49:56,6 Beyer Gollner, Petra 1996 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
Stundenlauf
13.155 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Schladen 21.04.
12.930 Muchow, Silvia 1969 SV Brake Schortens 05.06.
10.591 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 06.10.
10 km Str.
36:44 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 09.09.
37:56 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Springe 24.03.
38:48 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Norden 14.04.
39:00 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Lehrte 07.09.
40:36 Rikken, Sonja 1972 LC Hansa Stuhr Sottrum 11.05.
40:38 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen Wolfenbüttel 23.09.
40:45 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Sottrum 11.05.
42:34 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf Hannover 06.05.
43:02 Roessler, Ines 1968 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 18.03.
43:03 Parschau, Claudia 1969 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 18.03.
10 km Str. Ma.
2:10:15 VfB Fallersleben I WOB-Vorsfelde 18.03.
Roessler, Ines (1968) - 43:02; Parschau, Claudia (1969) - 43:03; Jung, Dorothea (1965) - 44:10
2:12:43 SV Germania Helstorf Hannover 20.07.
Albrecht, Frauke (1968) - 43:24; Jakobus, Sandra (1970) - 43:27; Dannenberg, Doris (1962) - 45:52
2:18:54 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.09.
Staebe, Erika (1961) - 42:28; Friedrich, Ilka (1971) - 47:50; Bartels, Karin (1966) - 48:36
2:23:53 VfB Fallersleben II WOB-Vorsfelde 18.03.
Becker, Karin (1964) - 46:32; Wieja, Gaby (1968) - 48:35; Grolla, Haike (1965) - 48:46
2:25:20 Fortuna Logabirum Norden 14.04.
Kannegießer, Margit (1972) - 44:46; Dirks, Heike (1963) - 49:28; Schmidt, Kerstin (1965) - 51:06
2:31:55 SV Germania Helmstedt Wolfenbüttel 23.09.
Napirata-Fricke, Silke (1964) - 50:00; Stolle, Ingrid (1962) - 50:46; Beyer-Gollmer, Petra (1969) - 51:09
3:21:38 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
Sorge, Martina (1968) - 64:14; Döring, Jutta (1950) - 68:42; Hintze, Monika (1947) - 68:42
Halbmarathon
1:21:14 Kreil, Katrin 1970 Hannover 96 Hannover 06.05.
1:22:49 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Hamburg 24.06.
1:30:28 Masuch, Tina 1968 TV Sottrum Hamburg 24.06.
1:33:29 Krumbeck, Andrea 1969 VfL Suderburg Hannover 06.05.
1:33:37 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
1:33:55 Parschau, Claudia 1969 VfB Fallersleben Okertal 22.04.
1:34:22 Roessler, Ines 1968 VfB Fallersleben Okertal 22.04.
1:41:22 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 Springe 24.03.
1:41:34 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Timmendorf 25.03.
1:41:55 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.06.
Halbmarathon Ma.
4:51:13 VfB Fallersleben Okertal 22.04.
Parschau, Claudia (1969) - 1:33:55; Roessler, Ines (1968) - 1:34:22; Becker, Karin (1964) - 1:42:56
5:09:36 VfL Löningen Löningen 23.06.
Beyer, Antonia (1966) - 1:37:38; Beckmann, Hildegard (1961) - 1:41:49; Schulte, Rita (1962) - 1:50:09
5:13:11 LG Hannover Hannover 06.05.
Meier, Sabine (1966) - 1:33:38; Schacht, Gabi (1963) - 1:46:41; Oberbeck, Marion (1957) - 1:52:52
5:41:36 TuS Hasede Hannover 06.05.
Grössinger, Regina (1967) - 1:47:01; Markfeld, Elisabeth (1966) - 1:57:17; Taubeler, Anne (1959) - 1:57:18
6:39:40 MTV Bispingen Kiel 25.02.
Sorge, Martina (1968) - 2:08:57; Kolberg, Gabriele (1961) - 2:11:42; Tetzlaff, Arleen (1972) - 2:19:01
Marathon
2:56:14 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 Hannover 06.05.
3:04:45 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen Berlin 30.09.
3:07:42 Stanienda, Bianca 1969 SV Eintracht Hiddestorf Kiel 25.02.
3:10:57 Giesen, Britta 1971 VfL Suderburg Hamburg 29.04.
3:23:27 Anderson, Britta 1968 LG Weserbergland Hannover 06.05.
3:45:11 Rusche, Birgit 1972 LG Nordheide Hamburg 29.04.
3:48:27 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner Hradek/CZE 25.08.
3:53:16 Haake, Jeannette 1969 TSV Sibbesse Hannover 06.05.
3:54:18 Wieja, Gaby 1968 VfB Fallersleben Tangermünde 15.04.
3:55:12 Berkath, Petra 1972 Marathonclub Walsrode Stockholm/SWE 14.07.
Marathon Ma.
14:46:03 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
Sorge, Martina (1968) - 4:45:50; Kolberg, Gabriele (1961) - 4:53:47; Hintze, Monika (1947) - 5:06:26
80 m Hürden 0.762m
13,50 +0,4 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
14,66 +0,4 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Wunstorf 10.06.
15,46 +0,1 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zittau 16.08.
16,04 +0,7 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 15.09.
100 m Hürden 0.838m
19,68 +1,8 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Harlingerode 05.05.
19,9 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 20.06.
400 m Hürden 0.762m
92,0 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 20.06.
2000 m Hindernis
8:09,28 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden Zgorzelec/POL 20.08.
4 x 100 m Staffel
54,22 StG Burgdorf-Helstorf Delmenhorst 23.06.
Peplinski, Heike (1964); Bauernfeind, Gabi (1970); Jatzkowski, Kerstin (1964); Lindemann, Frauke (1965)
61,1 Fortuna Wirdum Emden 23.09.
Reinwaldt, Madlen (1971); Looden, Beate (1963); Endrulat, Grit (1969); Broer, Heide (1957)
66,4 VfL Lingen Lingen 19.06.
Brink, Elke (1963); Wolf, Cornelia (1971); Pott, Traute (1957); Brockhaus, Susanne (1968)
3 x 800 m Staffel
8:04,08 StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen Neustadt 29.04.
Reinstorf, Susanne (1969); Jakobus, Sandra (1970); Albrecht, Frauke (1968)
Hochsprung
1,45 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
1,44 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 22.09.
1,40 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Delmenhorst 27.07.
1,36 Vestergaard, Katrin 1971 TuS Alfstedt Verden 20.05.
1,35 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 12.05.
1,26 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Lüchow 09.06.
1,24 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Zittau 16.08.
1,23 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
1,20 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 19.06.
1,19 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
Stabhochsprung
3,10 Ziemann, Christina 1968 MTV 49 Holzminden Zittau 20.08.
2,05 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Bramel 26.08.
Weitsprung
5,11 +0,0 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Bremen 05.08.
5,08 -1,1 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
4,59 -0,2 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Salzgitter 15.09.
4,53 +0,0 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Emden 23.09.
4,47 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Seefeld 15.09.
4,34 +0,7 Ahrens, Silke 1969 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 14.07.
4,14 +0,5 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 16.09.
4,11 +0,2 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
4,08 -0,1 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Osterode 01.09.
3,90 Klemm, Mechthild 1968 TSV Jühnde Ebergötzen 08.07.
Dreisprung
10,95 -0,8 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
10,31 +1,2 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Erfurt 15.07.
9,37 +0,0 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
Kugelstoß 4 kg
10,91 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.
9,72 Wollburg-Zimmermann, Uta 1971 SV Arnum Wunstorf 10.06.
9,68 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 03.10.
9,47 Vestergaard, Katrin 1971 TuS Alfstedt Verden 20.05.
9,45 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Ganderkesee 15.09.
9,27 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Wunstorf 10.06.
9,08 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Delmenhorst 24.08.
9,00 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
8,90 Elling-Wiesner, Nicole 1972 MTV Soltau Verden 20.05.
8,87 Werner, Monika 1968 TSV Hagenburg Stadthagen 28.04.
Diskuswurf 1 kg
34,15 Mende, Andrea 1970 SV Germania Helmstedt Helmstedt 17.05.
30,75 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 12.05.
28,73 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Wunstorf 10.06.
25,36 Meißner, Birgit 1968 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
25,24 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Wittenberg 28.04.
24,81 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Lehrte 24.03.
24,78 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.09.
24,38 Antons, Andrea 1969 LG Emstal Dörpen Wunstorf 10.06.
22,28 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Gronau 08.07.
20,82 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Wunstorf 10.06.
Hammerwurf 4 kg
40,63 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Nordenham 14.04.
24,27 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 03.10.
20,19 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Delmenhorst 02.09.
19,43 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Wunstorf 21.04.
17,22 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
Speerwurf 600 g
34,09 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.
30,19 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Verden 20.05.
28,04 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Greene 20.06.
27,42 Bauernfeind, Gabi 1970 TSV Burgdorf Lehrte 24.03.
27,40 Butzke, Annette 1968 TSV Otterndorf Wehdel 08.09.
25,39 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Wunstorf 10.06.
25,12 Kruth-Heege, Marianne 1970 LG Emstal Dörpen Papenburg 28.09.
24,83 Barsuhn, Katrin 1969 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Nienhagen 21.04.
22,84 Kiehne, Esther 1968 TSG Bad Harzburg Salzgitter 15.09.
22,04 Antons, Andrea 1969 LG Emstal Dörpen Groß Hesepe 14.04.
Gewicht
12,74 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.
7,93 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Loxstedt 03.10.
7,91 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Hannover 28.04.
6,47 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
5-Kampf
3.133 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.
13,61(+0,7)-4,99(+0,6)-8,92-1,39-2:56,90
2.592 Endrulat, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
14,1(+0,2)-4,25(+0,0)-6,83-1,45-3:10,3
2.589 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Uslar 30.09.
14,5(-2,9)-4,55(-0,7)-8,11-1,22-2:53,3
1.859 Schunke, Sibylle 1968 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
15,87(+0,7)-3,92(+0,0)-6,12-1,19-3:17,40
7-Kampf
3.864 Garde, Diana 1970 LGG Ganderkesee Zittau 16.08./
15,46(+0,1)-1,39-8,80/28,59(+1,8)-5,04(+0,3)-17,46-2:55,97 17.08.
3.383 Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg Zittau 16.08./
15,00(-0,5)-1,24-7,33/30,71(+1,0)-4,23(+0,0)-24,99-2:56,13 17.08.
2.691 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow Zeven 15.09./
16,04(+0,7)-o.g.V.-7,68/31,28(+1,1)-4,14(+0,5)-29,78-3:13,68 16.09.
Wurf-Mehrkampf
3.350 Nagel, Andrea 1970 Blexer TB Hannover 28.04.
35,63-10,91-27,36-34,09-12,74
2.079 Schrämmer, Kerstin 1969 TuS Altwarmbüchen Hannover 28.04.
20,41-8,53-25,35-20,80-7,56
1.951 Gümmer, Anette 1968 TuS Wunstorf Hannover 28.04.
18,68-7,73-18,81-24,64-7,91
1.608 Reinwaldt, Madlen 1971 Fortuna Wirdum Upgant-Schott 04.07.
19,57-6,37-16,05-19,49-6,47
DAMM Gruppe 1
6.723 StG Burgdorf-Helstorf Burgdorf 27.04.
DAMM Gruppe 2
3.528 VfL Lingen Lingen 19.06.
3.205 Fortuna Wirdum Emden 23.09.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
12,93 -1,7 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Wunstorf 10.06.
14,06 -1,7 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
14,09 -1,7 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
14,65 +0,0 Schmidt, Susanne 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 29.07.
14,5 +1,7 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Burgdorf 08.08.
14,8 +1,7 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Burgdorf 08.08.
15,17 +0,8 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Delmenhorst 23.06.
15,1 +1,4 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
15,42 -1,7 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Wunstorf 10.06.
15,42 -1,7 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
200 m Lauf
28,96 -0,4 Peplinski, Heike 1964 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
29,30 +0,4 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Zittau 22.08.
29,79 +0,3 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Zittau 22.08.
29,82 +1,3 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Verden 20.05.
30,23 -1,0 Schmidt, Susanne 1967 TSV Burgdorf Gronau 08.07.
31,27 -0,4 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.
31,31 -0,4 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Wunstorf 10.06.
31,93 +0,3 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 17.05.
32,19 -0,8 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Delmenhorst 24.06.
32,9 +1,2 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
400 m Lauf
63,99 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
66,65 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Zittau 20.08.
69,10 Schmidt, Susanne 1967 TSV Burgdorf Erfurt 14.07.
73,44 Schramhauser, Inge 1966 MTV Gifhorn Meinersen 07.07.
73,56 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.
82,9 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
800 m Lauf
2:27,08 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Wunstorf 10.06.
2:33,10 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Verden 20.05.
2:38,11 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 29.07.
2:41,55 Schramhauser, Inge 1966 MTV Gifhorn Hannover 14.07.
2:41,6 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Alfeld 29.05.
2:50,42 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Wunstorf 23.05.
2:54,33 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Delmenhorst 23.06.
2:54,9 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Uslar 22.09.
2:57,62 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
3:01,73 Wehe, Karola 1967 LG Altes Amt Greene 23.05.
1000 m Lauf
3:35,4 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Ofen 05.10.
4:50,0 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
1500 m Lauf
5:12,59 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Zeven 26.05.
5:21,13 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Wunstorf 10.06.
5:23,43 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden Schneverdingen 12.05.
5:38,1 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Dannenberg 30.05.
5:39,52 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Wunstorf 10.06.
5:56,93 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Nienhagen 21.04.
5:57,73 Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf Zittau 19.08.
1 Meilen-Lauf
5:48,5 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Alfeld 04.08.
6:25,51 Koch, Sonja 1967 TSV Burgdorf Hannover 16.09.
6:57,36 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg Harlingerode 07.09.
3000 m Lauf
11:19,1 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 05.09.
11:20,30 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Seesen 19.05.
11:27,3 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 05.09.
12:00,7 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 05.09.
12:10,4 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Gronau 08.07.
12:19,56 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Garrel 23.05.
12:29,51 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Wunstorf 23.05.
12:38,5 Niemann-Scheffel, Birgit 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 21.06.
13:01,6 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 05.09.
13:26,06 Wehe, Karola 1967 LG Altes Amt Osterode 28.04.
5000 m Lauf
19:23,72 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Delmenhorst 24.06.
19:29,53 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Neustadt 29.04.
20:14,0 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 13.09.
20:31,5 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Suderburg 13.09.
20:39,47 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Delmenhorst 24.06.
21:17,33 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Neustadt 29.04.
21:25,35 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Neustadt 29.04.
21:58,8 Klein, Claudia 1966 LG Nienburg Garbsen 13.09.
22:20,3 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 13.09.
23:14,9 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 27.04.
10000 m Lauf
40:24,6 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Suderburg 21.09.
41:04,36 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Marburg 05.05.
42:43,4 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Suderburg 21.09.
43:36,18 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 30.05.
44:24,0 Jordan, Claudia 1964 Post-SV Buxtehude Buxtehude 22.04.
44:48,2 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.
45:33,0 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Borsum 29.08.
45:40,8 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Kirchdorf 08.09.
46:26,8 Klein, Claudia 1966 LG Nienburg Ahlten 16.09.
46:35,5 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen Suderburg 21.09.
Stundenlauf
14.680 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Börger 07.09.
14.035 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Lüchow 06.10.
13.864 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 21.04.
13.740 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Börger 07.09.
13.211 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen Borsum 29.08.
13.195 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.
12.783 Klein, Claudia 1966 LG Nienburg Ahlten 16.09.
11.761 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow Lüchow 06.10.
11.665 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede Borsum 29.08.
10 km Str.
39:14 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist Haren 20.07.
39:44 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 Hannover 20.07.
40:35 Weber-Badili, Rachida 1966 LG Peiner Land Norden 14.04.
41:13 Köhler, Meike 1964 SV Rosche Hamburg 09.09.
41:41 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Papenburg 22.04.
42:03 Schulz, Tanja 1963 SV Lemgow/Dangenstorf Hamburg 09.09.
42:38 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Norden 14.04.
42:38 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf Hannover 20.07.
42:39 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Ofen 03.10.
42:44 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Hannover 20.07.
Halbmarathon
1:24:51 Wagner, Carola 1967 Delligser SC Greene 01.09.
1:33:06 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Berlin 01.04.
1:33:27 Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Berlin 06.05.
1:33:38 Meier, Sabine 1966 LG Hannover Hannover 06.05.
1:34:46 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Löningen 23.06.
1:37:38 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Löningen 23.06.
1:38:44 Haake, Karin 1964 LG Nienburg Hannover 06.05.
1:39:13 Jung, Dorothea 1965 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.09.
1:40:20 Polley, Petra 1963 LG Kreis Verden Berlin 01.04.
1:41:05 Haumann, Katrin 1967 LG Nienburg Hannover 06.05.
Marathon
3:16:14 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode Hamburg 29.04.
3:23:37 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-Handrup Berlin 30.09.
3:26:47 Tewes, Geertje 1965 LG UnterlüßFaßbergOldendorf Bremen 07.10.
3:33:59 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB Bremen 07.10.
3:47:31 Stramann, Monika 1965 TSV Großenkneten Hamburg 29.04.
3:48:32 Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt Hamburg 29.04.
3:53:47 Wolter, Gabriele 1965 SC Polonia Hannover Bremen 07.10.
4:17:46 Luhn, Gabi 1963 TSV Bienenbüttel Hamburg 29.04.
80 m Hürden 0.762m
15,36 +0,4 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.
15,3 +0,0 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 23.05.
16,7 -0,2 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.07.
17,51 +0,4 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Wunstorf 10.06.
Hochsprung
1,63 Lindemann, Frauke 1965 TSV Burgdorf Wunstorf 10.06.
1,58 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Seesen 20.05.
1,36 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.07.
1,32 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 15.09.
1,23 Schmidt, Susanne 1967 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 09.09.
1,23 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
1,20 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 06.05.
1,15 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
1,12 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 15.09.
1,07 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
Stabhochsprung
2,10 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Bremen 12.05.
Weitsprung
5,62 +0,7 Mann, Kriemhild 1966 SVG GW Bad Gandersheim Osterode 28.04.
4,41 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.04.
4,25 +0,0 Schmidt, Susanne 1967 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,21 +0,0 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
4,17 -0,2 Jatzkowski, Kerstin 1964 TSV Burgdorf Delmenhorst 23.06.
4,16 +1,5 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 16.09.
3,92 +0,0 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Osterode 20.07.
3,86 +0,3 Looden, Beate 1963 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
3,86 -1,1 Hezemans, Carmen 1964 LGG Ganderkesee Delmenhorst 23.06.
3,82 -0,1 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
Dreisprung
8,56 +0,0 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Suderburg 06.05.
Kugelstoß 4 kg
9,66 Schaper, Katharina 1967 LG Hannover Hannover 19.05.
9,25 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 04.08.
9,23 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 05.05.
9,17 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 10.03.
9,17 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Wunstorf 10.06.
8,98 Köhler, Helene 1966 Lehrter SV Lehrte 24.03.
8,83 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Zittau 18.08.
8,40 Klaus-Rosenthal, Corinna 1965 DSC Dransfeld Göttingen 14.04.
8,28 Stützer-Bock, Iris 1960 TV Germania Wiedelah Wiedelah 28.09.
8,15 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.04.
Diskuswurf 1 kg
31,37 Jobmann, Astrid 1963 TSV Stelle Winsen/L. 14.04.
30,89 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Wunstorf 10.06.
29,23 Köhler, Helene 1966 Lehrter SV Wunstorf 23.05.
28,71 Grönniger, Renate 1965 SV Germania Twist Lingen 05.05.
26,60 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Horneburg 10.03.
26,30 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 04.08.
25,51 Sauer, Sabine 1964 TSV Stelle Winsen/L. 14.04.
22,52 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 22.09.
22,05 Klaus-Rosenthal, Corinna 1965 DSC Dransfeld Göttingen 14.04.
21,26 Henkel, Daniela 1963 TG Münden Göttingen 29.09.
Hammerwurf 4 kg
39,23 Barck, Heike 1965 VfL Wolfsburg Zittau 19.08.
26,70 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
25,14 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Göttingen 16.06.
23,45 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad 21.04.
18,82 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 22.09.
16,07 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 02.04.
Speerwurf 600 g
30,53 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Erfurt 15.07.
27,47 Aschitsch, Simone 1967 SV Alfeld Alfeld 04.08.
25,04 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Winsen/L. 09.09.
20,64 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Suderburg 15.04.
19,65 Heinsohn, Kirsten 1966 LG Kreis Nord Stade Dornbusch 02.04.
18,86 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter SZ-Lebenstedt 05.05.
17,54 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Huchting 22.04.
16,98 Gerken, Regina 1965 Fortuna Wirdum Marienhafe 20.06.
16,74 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Nienhagen 21.04.
15,28 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 16.09.
Gewicht
7,95 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
7,93 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Huchting 22.04.
7,73 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 22.09.
6,16 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
5-Kampf
2.745 Schmidt, Susanne 1967 TSV Burgdorf Stuhr-Moordeich 09.09.
14,67(+0,0)-4,25(+0,0)-7,76-1,23-3:04,09
2.463 Hothan, Petra 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
15,32(+0,0)-3,82(-0,1)-7,47-1,23-3:07,39
2.356 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Nienhagen 29.07.
15,07(+0,0)-3,81(+0,0)-6,50-1,28-3:22,27
2.337 Kayka, Christiane 1965 SV Germania Helstorf Stuhr-Moordeich 09.09.
15,52(+0,0)-4,21(+0,0)-5,82-1,15-3:06,85
1.943 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
15,57(+0,0)-3,87(+0,1)-6,92-1,07-3:42,54
1.762 Richter, Renate 1951 SV Union Salzgitter Stuhr-Moordeich 09.09.
16,61(+0,0)-3,29(+0,1)-5,35-1,27-3:42,60
7-Kampf
3.327 Kramer, Annett 1967 SV Nienhagen Zeven 15.09./
15,58(+0,7)-1,32-6,52/31,56(+1,1)-4,16(+1,5)-15,28-3:27,02 16.09.
3.221 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 SC Kirchweyhe und Westerweyhe Bad Bevensen 28.07./
16,7(-0,2)-1,36-7,11/33,3(-0,2)-4,17(-0,3)-23,85-3:44,1 29.07.
2.704 Goedejohann, Regina 1963 SV Nienhagen Zeven 15.09./
17,93(+0,7)-1,12-7,59/32,80(+1,1)-3,42(+1,6)-14,26-3:12,39 16.09.
2.320 Fachmann, Helga 1966 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 28.07./
16,2(-0,2)-1,12-6,80/38,5(-0,2)-3,57(+0,0)-18,88-3:57,3 29.07.
Wurf-Mehrkampf
2.391 Mall, Sabine 1964 MTV Herrenhausen Zella-Mehlis 22.09.
18,82-8,66-22,52-28,15-7,73
2.150 Rautmann, Edda 1966 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
23,12-7,76-20,33-17,32-7,95
2.074 Meier, Silke 1967 LG Kreis Verden Zella-Mehlis 22.09.
26,30-6,95-16,80-16,84-7,78
1.847 Johns, Birgit 1965 SV Union Salzgitter Hannover 28.04.
24,23-6,96-17,72-14,14-6,16

Seniorinnen W50
100 m Lauf
14,07 +0,2 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 30.05.
14,09 +0,8 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Delmenhorst 27.07.
14,0 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
14,79 -0,2 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
16,09 -0,3 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Stuhr-Moordeich 09.09.
16,2 +0,0 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
16,68 -1,0 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 20.05.
16,88 -1,9 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Wunstorf 09.06.
200 m Lauf
29,06 +0,6 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 02.08.
29,80 +0,7 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Erfurt 15.07.
30,3 Trenker, Birgit 1962 LG Lüneburg Stadt und Land Winsen/L. 09.09.
33,68 +0,5 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 23.06.
35,26 -0,7 Diekmann, Dorothea 1958 SV Germania Helstorf Wunstorf 09.06.
400 m Lauf
65,71 Heidrich, Brigitte 1961 TSV Eintracht Hittfeld Wunstorf 09.06.
67,62 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 30.05.
70,12 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Verden 20.05.
74,92 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Erfurt 14.07.
800 m Lauf
2:37,77 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
2:43,23 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Erfurt 15.07.
2:51,5 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 26.04.
2:57,3 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
3:01,50 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Erfurt 15.07.
3:37,1 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Delmenhorst 29.09.
3:46,1 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
1000 m Lauf
3:48,6 Pannevis, Dominique 1960 LG Kreis Verden Sottrum 24.05.
4:47,0 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 11.09.
1500 m Lauf
5:21,45 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Oberhausen 30.06.
5:33,28 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Zittau 19.08.
5:50,4 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 24.05.
6:02,22 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf Wunstorf 09.06.
6:19,0 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Adendorf 11.09.
6:41,34 Schirrmeister, Marianne 1962 TSG Bad Harzburg Bad Harzburg 23.06.
1 Meilen-Lauf
6:00,2 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Alfeld 04.08.
3000 m Lauf
11:13,32 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Wilhelmshaven 05.05.
11:49,44 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Essen 08.09.
11:50,33 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Hamburg 14.06.
11:55,2 Hornbostel, Ulla 1960 LG Peiner Land Winsen/Luhe 22.08.
12:08,7 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 26.04.
12:13,4 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 05.09.
12:55,72 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 23.05.
13:51,15 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Essen 08.09.
13:51,4 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Suderburg 05.09.
14:21,36 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Verden 16.06.
5000 m Lauf
19:15,49 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Delmenhorst 13.05.
20:54,6 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 13.09.
21:26,6 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 21.06.
21:39,1 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Aurich 01.07.
22:07,02 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf Neustadt 29.04.
24:56,9 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Helmstedt 06.07.
25:15,89 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Delmenhorst 23.06.
26:30,4 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Garbsen 13.09.
27:14,2 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 28.07.
10000 m Lauf
43:10,0 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 22.04.
43:21,0 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.
44:16,1 Gutberlet, Meike 1962 TuS Bodenteich Suderburg 21.09.
44:54,0 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.05.
45:16,2 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Warsingsfehn 04.09.
49:58,5 Bührke, Claudia 1958 LG Celle-Land Suderburg 21.09.
50:32,0 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.10.
50:49,4 Stolle, Ingrid 1962 SV Germania Helmstedt Helmstedt 23.03.
55:04,9 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow Lüchow 29.01.
Stundenlauf
13.899 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.
13.600 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Buxtehude 22.04.
11.855 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Lüchow 06.10.
9.826 von der Gablentz, Cornelia 1961 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 06.10.
10 km Str.
39:56 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Norden 14.04.
41:02 Karsch, Jutta 1961 OTB Osnabrück Norden 14.04.
42:28 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Wolfenbüttel 23.09.
42:45 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden Dinslaken 18.03.
43:01 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Isernhagen 03.06.
43:36 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 11.05.
43:45 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Wardenburg 08.07.
44:40 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 15.09.
45:35 Spann, Birgit 1961 LG Hannover Burgwedel 28.04.
45:35 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Haren 20.07.
10 km Str. Ma.
2:26:47 Emder Laufgemeinschaft Norden 14.04.
Schulz, Evelyn (1957) - 48:26; Ringena, Marion (1959) - 49:05; Kortylack, Gisela (1956) - 49:16
2:31:44 VfL Löningen Thülsfeld 29.04.
Beckmann, Hildegard (1961) - 48:38; Schulte, Rita (1962) - 48:51; Alde, Hildegard (1950) - 54:15
2:33:26 Fortuna Logabirum Norden 14.04.
de Buhr, Herta (1960) - 49:51; Schädler, Susan (1959) - 49:51; Brinkmann, Frieda (1960) - 53:44
2:38:31 LG Lüneburg Stadt und Land Norden 14.04.
Stehr, Dorit (1958) - 51:17; Goldbeck, Margitta (1958) - 52:24; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 54:50
2:42:34 VfB Fallersleben WOB-Vorsfelde 18.03.
Manzeck, Karin (1959) - 50:51; Wolff, Monika (1955) - 52:30; Flagge, Rita (1956) - 59:13
2:43:19 MTV Bispingen Hamburg 09.09.
Homotov, Eva (1958) - 48:40; Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 53:58; Hintze, Monika (1947) - 60:41
Halbmarathon
1:38:45 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf Hannover 06.05.
1:40:16 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen Himmelpforten 24.03.
1:41:45 Scholz, Petra 1959 OSC Damme Löningen 23.06.
1:41:49 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Löningen 23.06.
1:43:42 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Marienhafe 08.06.
1:44:45 Ringena, Marion 1959 Emder Laufgemeinschaft Dunum 15.09.
1:46:12 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen Hannover 06.05.
1:46:51 Rürup, Rita 1960 SV Ofenerdiek Otterndorf 16.09.
1:46:59 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
1:47:21 Borchert, Ramona 1962 LG Kreis Gifhorn Okertal 22.04.
Halbmarathon Ma.
5:28:16 Emder Laufgemeinschaft Dunum 15.09.
Ringena, Marion (1959) - 1:44:49; Kortylack, Gisela (1956) - 1:51:39; Schulz, Evelyn (1957) - 1:51:48
5:35:36 LG Kreis Verden Himmelpforten 24.03.
Sommer-Schmidt, Kersten (1961) - 1:48:41; Lühring, Gisela (1959) - 1:53:25; Liebscher, Christa (1950) - 1:53:30
5:48:32 VfB Fallersleben Wolfsburg 09.09.
Baschin, Andrea (1960) - 1:53:31; Manzeck, Karin (1959) - 1:55:40; Wesche, Elke (1959) - 1:59:21
6:07:21 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
Homotov, Eva (1958) - 1:46:49; Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 1:57:09; Döring, Jutta (1950) - 2:23:23
Marathon
3:24:06 Hörig, Silvia 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.06.
3:26:46 Lyda, Hannelore 1958 LG Hannover Hannover 06.05.
3:35:08 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner Hannover 06.05.
3:42:39 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
3:44:53 Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Berlin 30.09.
3:45:11 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Löningen 23.06.
3:47:18 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden Bremen 07.10.
3:52:05 Misiek, Petra 1960 MTV Vorsfelde Hannover 06.05.
3:58:40 Lühring, Gisela 1959 LG Kreis Verden Hannover 06.05.
3:58:42 Hoffmann, Edeltraud 1962 MTV Vorsfelde Hannover 06.05.
Marathon Ma.
12:21:41 MTV Bispingen Hamburg 29.04.
Homotov, Eva (1958) - 3:42:39; Alvermann-Buhr, Ingrid (1954) - 3:58:47; Döring, Jutta (1950) - 4:40:15
4 x 100 m Staffel
61,50 LG Kreis Verden Delmenhorst 24.06.
Apel-Kranz, Cäcilia (1955); Pannevis, Dominique (1960); Parchmann, Marion (1957); Schwers, Birgit (1962)
5000 m Bahngehen
32:44,23 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Wunstorf 09.06.
10km Str.Gehen
68:41 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Reichenbach 19.05.
20km Str.Gehen
2:18:25 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen Naumburg 22.04.
Hochsprung
1,35 Braunisch, Silvia 1959 LGG Ganderkesee Delmenhorst 05.06.
1,25 Iben, Anke 1958 LGG Ganderkesee Ganderkesee 01.05.
1,20 Stehr, Dorit 1958 LG Lüneburg Stadt und Land Verden 20.05.
1,10 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Moorhusen 15.07.
Stabhochsprung
1,82 Georgs, Elke 1959 Fortuna Wirdum Delmenhors